Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Если и в этом году плотва по руслу пройдёт, тоже неплохо, я себя успокою что в следующем году крупнее и побольше будет, хотя так хочется чтоб в этом, хоть разок, чуть-чуть к пивку...
 
На выходные если получится то поеду в село под Чернигов и попробую там плотву поискать.
 
Цитата
Если и в этом году плотва по руслу пройдёт, тоже неплохо, я себя успокою что в следующем году крупнее и побольше будет, хотя так хочется чтоб в этом, хоть разок, чуть-чуть к пивку...

Меня сегодня один тип обозвал, мягко говоря никудышним рыбаком, и авторитетно заявил, что основная плотва(1кг) прошла подольдом... А сейчас чуть чуть будет мелочи... Как Вам такое?:dl:
 
Ну пусть тот тип нам покажет фото тех плотвин "по 1КГ" на фоне льда, а ми покумекаем:cz::cy:
 
Ну раз авторитетный рыболов так сказал, значит будем ловить, через пару недель, не основную,а  та что по 0,9 кг!!!  не переживайте мимо не пройдет!!!
 
Цитата
Ну раз авторитетный рыболов так сказал, значит будем ловить, через пару недель, не основную,а  та что по 0,9 кг!!!  не переживайте мимо не пройдет!!!

Ув. Indus1 согласен, что плотва по 1 кг прошла под льдом. А вот по 0,9 и 1,1 щас по окрытой пойдёт:ap:
 
Цитата
Меня сегодня один тип обозвал, мягко говоря никудышним рыбаком, и авторитетно заявил, что основная плотва(1кг) прошла подольдом... А сейчас чуть чуть будет мелочи... Как Вам такое?:dl:
Ваш друг ихтиолог или имеет какое-то биологическое образование? У него на руках исследования каких-то НИИ?
 
Цитата
А всё таки где душу отводил?
На Десне с.Новоселки там у меня дача проблема скинуть фотки сын гдета засунул шнур скину объязательно жду соседа с работы чтобы взять шнур
 
Цитата
Ваш друг ихтиолог или имеет какое-то биологическое образование? У него на руках исследования каких-то НИИ?

:ap::ap:Совершенно "левый"человек....Я с товарищем разговаривал, по поводу плотвы... Куда бы рвануть...И тут он нарисовался:dc:И с таким "напором" про плотвыю.Х.з... Я думаю:an:переспрошу...
 
Всем на речку!!!

[ATTACH]56036[/ATTACH]TTACH]56036[/ATTACH][/ATTACH]
 
Цитата
Всем на речку!!!

[ATTACH]56036[/ATTACH]TTACH]56036[/ATTACH][/ATTACH]
Эт конечно хорошо, но лучше было бы фотки с берега.
А воды походу мало?
 
Цитата
, что основная плотва(1кг) прошла подольдом... А сейчас чуть чуть будет мелочи... Как Вам такое?
А ведь этот человек в чем то прав! Только объяснил он неправильно. Действительно,на Десне в первые два-три дня после вскрытия от льда можно налететь на вал крупной плотвы. Только это не идущая на нерест,а уходящая с зимних стоянок. Обнаружить такой косяк - дело не простое,можно даже сказать дело случая. Как минимум надо мониторить еще тогда,когда лед стоит. И именно в тех местах,где она с успехом ловилась на покаток со льда - искать ее сразу по открывшейся воде.Честно скажу,что за всю жизнь на нечто подобное раза три попадал,не больше. Шустро сматывается. Прозевали - ждите следующую, уже весеннюю партию.
 
Может по местностям отличается, но у нас, под Крем ГЭС, пока лед весь не сойдет - бель не ловится (5шт за день не в счет). Ответ в том, почему по последнему льду на краю нужно садится, еще не свыклась с открытой водой, прячется под лед стаями. Были правда случаи, что брала по самому краю льда, но тогда якорь на лед кидали и подтягивались по ближе. Как под крышей стоит, лед тает - водичка более насыщена воздухом и жратвой....
 
Цитата
Всем на речку!!!

[ATTACH]56036[/ATTACH]TTACH]56036[/ATTACH][/ATTACH]

ну что ж, с открытием)))
 
Цитата
Эт конечно хорошо, но лучше было бы фотки с берега.

А sergik002 как всегда не верит в улов)))
Поверит наверно только тогда когда сам споймает десятка два плотвиц)))
 
привет всем, хочу завтра вырватся!!! подскажите куда лудче????? (не очень далеко) СПС..
 
Цитата
привет всем, хочу завтра вырватся!!! подскажите куда лудче????? (не очень далеко) СПС..

Лучше на Днепр, на Десне ещё рано:wink:
 
Цитата
Эт конечно хорошо, но лучше было бы фотки с берега.
А воды походу мало?
Фотык не брал так как на клев не надеялся,хотите верте,хотите нет но предложение учту,завтра опять поеду,
 
Цитата
Лучше на Днепр, на Десне ещё рано
Я не согласин плотва на Десне пошла как только в четверг сорвало лед в пятницу уже ловили
 
Цитата
Фотык не брал так как на клев не надеялся,хотите верте,хотите нет но предложение учту,завтра опять поеду,
Так как же уровень воды, так и не ответил?
 
Цитата
Так как же уровень воды, так и не ответил?
Вот с уровнем воды как летом на берегу сосед по даче звонил родычам в Белорусь там ещо лежит снег я думаю что подем ещо будет
 
Привет всем!!! сегодня был на Десне примерно напротив Осещины, погода к сожалению не весенняя, но плотва проявила небольшую активность, с 8 до 12 взял 4 хвоста, общий вес 1.7 кг......будем надеяться на улучшение ситуации))))
 
Сегодня был на пляже выше ММ, приехал в 8,45 в районе 9,00-9,15 было пара поклевок обе мимо, погода жесть вроде и ветер не сильный но с..а мерзко холодный, прятался за валуном, дали воду, поклевок небыло, но понесло всякий мусор, после обеда ветерок приутих, вроде стало теплей клюнул бычек, благополучно был отпущен, ловил на червя и пену, прикорм, горох-ячка-ваниль. кроме меня на пляже больше никого не было, со стороны ЖД моста проходил мужик, то же говорил с утра было три поклевки все мимо. ХЗ может я не добрасывал, может день не мой, ВСЕМ НХНЧ.
 
Цитата
Фотык не брал так как на клев не надеялся,хотите верте,хотите нет но предложение учту,завтра опять поеду,
Фотоапарат на сегодня это банально и неинтересно. Возьмите лучше фотоаппарат со встроенным телефоном. И все мы увидим фото с берега в отличном качестве.
 
Цитата
Фотоапарат на сегодня это банально и неинтересно.
Вот у меня принцып такой, не буду доказывать,такое мнение что я всем лопшы на уши вешаю  просто вас непонимаю беги на Десну а там зделаеш вывод!Я понимаю что хочетца збить аскому и погода дрянь- а нам тех времен рыбакам все по х.....!
 
Цитата
Всем на речку!!!

[ATTACH]56036[/ATTACH]TTACH]56036[/ATTACH][/ATTACH]
Без лишних слов и сё понятно. Принимайте поздравления -поздравляю с уловом. Отличная плотва.:dm:
 
[quote="MangustSV;389004"]Без лишних слов
Спасибо за доверие
 
Цитата
Сегодня был на пляже выше ММ, приехал в 8,45 в районе 9,00-9,15 было пара поклевок обе мимо, ....... после обеда ветерок приутих, вроде стало теплей клюнул бычек, благополучно был отпущен, ловил на червя и пену, прикорм, горох-ячка-ваниль. кроме меня на пляже больше никого не было, со стороны ЖД моста проходил мужик, то же говорил с утра было три поклевки все мимо. ХЗ может я не добрасывал, может день не мой, ВСЕМ НХНЧ.
.
Это был у тебя не бычок а маленький НАЛИМчик, так что то что выпустил молодец
 
Цитата
Всем на речку!!!

[ATTACH]56036[/ATTACH]TTACH]56036[/ATTACH][/ATTACH]

Дима, дружище, ты лучший!!! Столько рыппп. Красава, поздравляю. :udochka::udochka::udochka::rybak_2::rybak_2::rybak_2::rybak_1::rybak_1::rybak_1: НХНЧ
 
Цитата
.
Это был у тебя не бычок а маленький НАЛИМчик, так что то что выпустил молодец
Какой налимчик? Прикалываешся?
 
Цитата
Дима, дружище, ты лучший!!! Столько рыппп. Красава, поздравляю. :ryba  k_2: НХНЧ
Витя ты меня понимаеш, видь эта первая весеняя плотва 2012г.  спасибо!
 
Сто лет не писал на форуме, работа, работа и ...
В этом году на лёд так и не вышел, но очень хотел. Как-то не сложилось.
Незаметно подкралась весна и начинается весенняя ловля и согревание на солнышке.
Ну лирика закончилась, а теперь по существу. Пересматривал фотки прошлого сезона(по датам снимков) и получается, что в прошлом году я плотву успешно ловил с 5 по 15 апреля, причём, чем мерзопакостей погода, тем клёв лучше и качественней. Ловил преимущественно после работы по пару часов на Газопроводе(удобно оскомину сбивать). Из наживки красный, белый, кукуруза(70% улова) и пена, в разных комбинациях. На ночную, не выезжал, но каждый год(3 подряд)  с ночевкой ездим на Рось. Ну и с Вашего позволения несколько фото из архива, весна 2011.
Фото 1 ловля в дождь из машины
Фото 2 улов 10 апреля
Фото 3 улов 13 апреля
Фото 4 в запрет один прут и каюсь - 2 крючка.
 
Цитата
Фото 4 в запрет один прут и каюсь - 2 крючка.

Молодец что покаялся)))
Теперь вся рыба Ваша)))
 
Разведка на плотву прошла более менее успешно.Особо крупных экземпляров не наблюдалось
Проклевывала с прикормкой днем с двух метров глубины на красного червя.Хоть и 300-граммовая но приятно...

 
Цитата
Разведка на плотву прошла более менее успешно.Особо крупных экземпляров не наблюдалось
Проклевывала с прикормкой днем с двух метров глубины на красного червя

Витя, это отлично! Вы - молодцы!
Есть инфа с соседних мест, что и на Десне и на Днепре стала пробивать, у нас, пока что, молчок.
 
Цитата
Витя, это отлично! Вы - молодцы!
Есть инфа с соседних мест, что и на Десне и на Днепре стала пробивать, у нас, пока что, молчок.

Пока точных достоверных вестей нет.Поэтому собираюсь поехать и проверить все сам
 
Вчера в часиков десять утра заезжал на Гидропарк. В районе моста метро стоял один! единственный рыбак. За пару часов одна плотвичка грамм на 100... Сказал что было пару поклевок и все.
Завтра если получится попробую вырваться в разведку на Десну.
 
[QUOTE=Pashka;389024]Пересматривал фотки прошлого сезона(по датам снимков) и получается, что в прошлом году я плотву успешно ловил с 5 по 15 апреля, причём, чем мерзопакостей погода, тем клёв лучше и качественней. QUOTE]
Тоже фотки за 2010 год смотрел, ход был с 7 по 18 апреля.
 
Вот сегодне уже повесил таранку[ATTACH]56213[/ATTACH] а на Десне клевало лутьше
 
Цитата

Тоже фотки за 2010 год смотрел, ход был с 7 по 18 апреля.
Эх... 2010 год... Как вспомню, ах...
Пока Т воды еще низкая 1.6
Сегодня на нижнем пляже МоМо в 16 стояло пару человек. Но судя о том, что стояли вместе и разговаривали, третий с ними был петрович.
 
петрович  ето родной брат опа??
 
Цитата
петрович  ето родной брат опа??

Это он и есть!
 
Уровень воды р. Днепр в Киеве у моста "Метро" за прошлые сутки изменялся от 514 см до 465 см, а на 8 час. 29 марта составлял 472 см над "0" поста (91,72 м БС), температура воды 1,6 0С.
как думаете за две недели нагонит до желанных +8
 
Да, в десятом году рыбалка была сильная по плотве, особенно на удочку запомнилось. В этом году если вода будет, на удочку тоже дело будет. В прошлом воды небыло, на удочку голяк полный, а на пруты если заброс дальний получался, сразу результат килограммовая плотва....
 
Тема "Разведка на плотву" плавно переходит в тему :
"Воспоминания о том как когда-то последний раз прошла плотва..." :ak:
Мужики,потерпите немного.В Днепре и на Десне начнет брать когда вода будет +5 + 6 градусов :al:
 
Цитата
Тема "Разведка на плотву" плавно переходит в тему :
"Воспоминания о том как когда-то последний раз прошла плотва..." :ak:
Мужики,потерпите немного.В Днепре и на Десне начнет брать когда вода будет +5 + 6 градусов :al:

ждём прогревания водички)))
 
Цитата
Вот сегодне уже повесил таранку[ATTACH]56213[/ATTACH] а на Десне клевало лутьше

а где пивко???
 
Цитата
петрович  ето родной брат опа??
Брат близнец :do:
 
Сегодня поеду на Черниговщину, на Десну. Через пару дней отпишусь.
 
Был вчера на "Славутиче" под Южным,после работы. Берег пуст,рып тоже нету.Ловил на красного с пеныком.ОПА полная ,а учитывая что послезавтра запрет.То ОПА в квадрате получается.
 
вчера был недалеко от моста метро, на набережной, не смотря на дождь и ветер немного поклевало!!!
 
Ловил не больше 2 чесов, но больше прятался от дождя!!!!!
 
Кто что скажет по поводу дамбы за селом троещина???
 
Цитата
Кто что скажет по поводу дамбы за селом троещина???
Тоже интересно.... Хочу если "карта ляжет" в воскресение туда съездить.... Может "прощимлюсь" между рыбаками ))))
 
Вот тоже думаю в воскресенье!
 
Цитата
Вот тоже думаю в воскресенье!
… Может где пересечемся?! ))) К стати я на самой дамбе несколько раз ловил (ну там где бетонка) то не особо… Стараюсь ловить (ну это если место попадается, а то «прессинг» рыбаков там не «кислый») чуть дальше где Десна с Днепром сливается, а если летом на леща то и еще по дальше заезжаю, в лево к Днепру, дорога там не «ахти» но раз был на лещика попал то «душу отвел» ))) Да и как то плотвы тоже на «стрелял» ))))
 
Цитата
вчера был недалеко от моста метро, на набережной, не смотря на дождь и ветер немного поклевало!!!
  А на что ловил? Продайся!
 
Цитата
А на что ловил? Продайся!
БУтербродик))) белый-мотылль!!!
 
Цитата
… Может где пересечемся?! ))) К стати я на самой дамбе несколько раз ловил (ну там где бетонка) то не особо… Стараюсь ловить (ну это если место попадается, а то «прессинг» рыбаков там не «кислый») чуть дальше где Десна с Днепром сливается, а если летом на леща то и еще по дальше заезжаю, в лево к Днепру, дорога там не «ахти» но раз был на лещика попал то «душу отвел» ))) Да и как то плотвы тоже на «стрелял» ))))


Не вопрос ! 099 751 36 51
 
Так вроде в воскресение уже запрет и дамба вроде уже запретная зона))))). А по теме был  сегодня с утра, и до конца обеда, в районе Гатки, полный ноль, народ присутствовал, тоже не о чем , тока сосед, две плотвины, на мастырку поймал:al:,  был небольшой снегопад:be:. Вот походу и все, сессия подкралась незаметно, походу с плотвой, я в этом году пролетаю:ak:
 
Был сегодня с 7 до 13 на нижнем пляже МоМо. Плотва игнорировала разнообразные бутерброды поданные на разных поводках и на ближних и на дальних дистанциях. Была одна поклевка в 10. Но за медитацией поздно заметил (хоть бери да колокольчик на квивер цепляй :be:). На берегу было около 15ти таких же как я. У всех ОП.
 
Цитата
Кто что скажет по поводу дамбы за селом троещина???

Ну что я могу сказать, 29 марта у меня получилась только одна. Подробнее в фотоотчете http://nazar737and.rybalka.com/photo/view/11711/.

Поклевок было три одна реализована.
Брало на красный с опарышем, хотя может могло из без белого.
Мотылю (большой пучек) - сказало категорическое НЕХОЧУ.

Плотва похоже местная, не та что с хода. Погода и давление  оставили желать лучшего.
Вот так вкратце.
 
Поеду в воскресенье 1 апреля, хоть запрет, а надо. Завтра не могу, уж очень хочется лодку на воду спустить (два дня назад купил), поеду за ЩУЧИЩАМИ:dp:
 
Я  29 тоже был мы на лодке ходили  эхолотом щюпали , большое скопление как раз было по центру Десны . Я думаю она там тормозится из за шума этой копалки .
 
Цитата
Я  29 тоже был мы на лодке ходили  эхолотом щюпали , большое скопление как раз было по центру Десны . Я думаю она там тормозится из за шума этой копалки .
Можно пояснить, что такое копалка?
 
Земснаряд, песок с реки тырят.
 
Как это я не догадался. А где именно он стоит?
 
Цитата
Я  29 тоже был мы на лодке ходили  эхолотом щюпали , большое скопление как раз было по центру Десны . Я думаю она там тормозится из за шума этой копалки .
Скажите пожалуйста, а что такое копалка? И как вы определяете центр десны? А возможно плотва идет по руслу? И так тихи-тихо чтобы рыбаки её не услышали...
 
Был сегодня на Десне,в районе Зазимья...Со стороны пологого берега рыбацюги плотными рядами,невзирая на будни.Ну и как всегда:стоит чел,в обе стороны от него по 3 прута,с шагом метров 10.Так 2 отдыхающих,спокойно покрывают 100 метров берега.Кушать,или по иным делам,ходят на дачи по очереди,не убирая пруты.Каким-то чудом нашел свободных 10 метров.Задал вопрос соседу:когда может освободится место за ним (мое постоянное,под него у меня даже резинки на катушках),получил резонный ответ-никогда.На ноч пруты стоят,кто-то ловит и за всеми присматривает,шоб ни дай Бог не заняли!!!Коллективный маразм в обшем.
Так вот: несмотря на то что стал часов в 11, до 4 часов замечательно отдохнул.Паралельно пожарил с сыном сосиски,понянчился с дочкой,и немного половил.Плотва скорее есть,чем нет.Это конечно еще не ХОД,в нормальном его проявлении,но уже что-то...Оскому сбил!
Крупненькая 750гр.
 
Звонил севодне после 17. 00 рыбакам на берег Десны- плотва залегла, и партизанит,клеваки почти нет, наверно погода влияет, видать дни не те, и март не апрель.
 
Цитата
,получил резонный ответ-никогда
Чему удевлятца! жлабов на бергу хватает (оно мое) и рыб мой так и у нас на дачах-кто раньше встал того и тапки чуть до мордобития не доходит.
 
Вот спасибо! Четко,по делу,а то мне коллеги-поехали...
 
Цитата
С Десны льдин шло очень мало, а на заливах Днепра льда еще очень много , скорее всего его и несет по течению. Думаю пару дней и Десна вскроется.

Спасибо! Содержательно и не занудно! Температура воды-впечатляет...
 
Вы живете в другом измерение, льда ек! Десна- Вас ждет ловить удачу.
 
Кстати о погоде, буквально два слова- я не антисемит, но через неделю у евреев Пасха...:bk:
 
Цитата
Кстати о погоде, буквально два слова- я не антисемит, но через неделю у евреев Пасха...:bk:

а не через две?
 
Уважаемые,тут про ПЛОТВУ!

Когда у Евреев Пасха...давайте в другом разделе обсуждать!:bf:
 
За неделю до еврейской пасхи и неделю после всегда погода портится, соответственно это влияет на прогревание воды, а это непосредственно влияет на ход плотвы:al:! Так что в этом году еврейская пасха как раз влияет на ловлю плотвы:al:!
 
Только не нужно тулить еврейскую Пасху к ходу нашей плотвы.:aq:
(Хто всрався - невістка!)
Договоритесь до того, что в этот период только у евреев и будет клевать, а шо хохлам делать?:dp:
 
Цитата
только у евреев и будет клевать, а шо хохлам делать?:dp:

Сало жрать да яйца красить.
 
Цитата
Только не нужно тулить еврейскую Пасху к ходу нашей плотвы.:aq:
(Хто всрався - невістка!)
Договоритесь до того, что в этот период только у евреев и будет клевать, а шо хохлам делать?:dp:

Как обычно--бить и спасать.
 
Цитата
Сало жрать да яйца красить.

10000% - яйца красить, прямо в точку)))
 
Перед запретом делали разведку на Десну.Открылись успешно.Подробнее здесь
 
Эксковатор посредине Десны .
 
Как сегодня обстояли дела на киевских пляжах?:zontik:
 
Цитата
Перед запретом делали разведку на Десну.Открылись успешно.Подробнее здесь
 Когда были, четверг или пятница (29-30 марта)?
 
Вчера был на
десне. Простояли два с половиной часа и полный игнор, хотя погодка была клас.
 
Плотвы нет.:ap::bk:
И икры на котлетос тоже нет
 
Цитата
Плотвы нет.:ap::bk:
И икры на котлетос тоже нет
Нет слов одни эмоции:dm:
 
Цитата
Был сегодня на Десне,в районе Зазимья...Со стороны пологого берега рыбацюги плотными рядами,невзирая на будни.Ну и как всегда:стоит чел,в обе стороны от него по 3 прута,с шагом метров 10.Так 2 отдыхающих,спокойно покрывают 100 метров берега.Кушать,или по иным делам,ходят на дачи по очереди,не убирая пруты.Каким-то чудом нашел свободных 10 метров.Задал вопрос соседу:когда может освободится место за ним (мое постоянное,под него у меня даже резинки на катушках),получил резонный ответ-никогда.На ноч пруты стоят,кто-то ловит и за всеми присматривает,шоб ни дай Бог не заняли!!!Коллективный маразм в обшем.
Так вот: несмотря на то что стал часов в 11, до 4 часов замечательно отдохнул.Паралельно пожарил с сыном сосиски,понянчился с дочкой,и немного половил.Плотва скорее есть,чем нет.Это конечно еще не ХОД,в нормальном его проявлении,но уже что-то...Оскому сбил!
Крупненькая 750гр.

вот это молодца и с детьми провёл время и открыл сезон (а может и раньше открыл, а теперь просто порыбачил)...
подрастёт моя малая и буду тоже с собой брать)))
 
Только что приехал с Сорокошичей... Получилась скорей не рыбалка а "ЭКСТРИМрибалка" ))) Но не о том... Видел лодки на фарватере с ловящими бель, но чтоб что то активно "смыкал" то нет... Заметил правда изо всех рыбаков один маленькую плотвичку вытянул.. Ну и на базе у одного мужичка не большой пакетик бели... но не "то"... По ходу еще не "ход" да и ко всему погода скурвилась...
 
Цитата
Только что приехал с Сорокошичей... Получилась скорей не рыбалка а "ЭКСТРИМрибалка" ))) Но не о том... Видел лодки на фарватере с ловящими бель, но чтоб что то активно "смыкал" то нет... Заметил правда изо всех рыбаков один маленькую плотвичку вытянул.. Ну и на базе у одного мужичка не большой пакетик бели... но не "то"... По ходу еще не "ход" да и ко всему погода скурвилась...

Да погодка скурвилась.Севодня был на 1 шлюзе было 3 клевахи одна результативная,по окончанию я отпустил плотвичку к мамке.
 
Цитата

подрастёт моя малая и буду тоже с собой брать)))
Зачем "подрастет" ждать?! Моей только 9 мая два будет,к ней еще мама прилогается,даже с сиськой...А впервые побывала,вообще,в полгода.:az:
 
Поеду и я попытаю счастья на один крючек. Всем НХНЧ.
 
Всем привет,вот и пришол запрет, ловим только с одним крючком, второй обрезаем !!!:dn:
 
Заметил что вся словленная Деснянская Плотва - без икры.Тоесть нерестового "хода" еще небыло
А поклевывает местная,которая и зимой ловится на покаток :al:
 
Суббота Дубечня ЗЕРО!!! С ночи  пятница -сббота у рыбаков очень очень слабо 3-9штучек.Новосёлки отзвонились получше.
 
Инфо от знакомого, сегодня Днепр в районе 1-го шлюза, на двоих 7 плотвичек, размера чуток больше ладохи.
 
[QUOTE=Виктор Панюта;390412]Заметил что вся словленная Деснянская Плотва - без икры.Тоесть нерестового "хода" еще небыло
А поклевывает местная,которая и зимой ловится на покаток :al:[/QUOTE
Привет Витя! Поздравляю с удачной вылазкой!!!
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=390627&postcount=14
 
В субботу с 8-00 до 12-00 были в районе Пуховки. В метрах 400-500 черпалка.
Красный, белый, пена.  Было пару поклевок. На выходе ноль. С утра еще более менее потом погода начала портится, шквальный ветер прямо в фэйс, пошел мелкий дождь.   Холод собачий, запалили костер для сугреву.  Недалеко стоял еще один рыбацюга, за пару часиков вытянул пару плотвичек грамм на 300-400.
Решили сняться,  а по дороге домой заехали в район Зазимье \ Погребы. Побросали немного «железо» для тренинга )))

Из результатов:  
1. Подышали свежим воздухом.
2. Ушли четыре кормака )))
 
Были в субботу 31.03. на первом шлюзе поймали на троих 10 штучек пара грамм по 350 остальные в ладонь.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=390627&postcount=14

Хороший результат.
Да и подлящик, очень  даже приятно  по такому сезону.

Молодчаги. :bf::bf:  :dn::dn:
 
Сегодня с утра был на  "Золотом пляже". Людей мало, плотвы еще меньше :bk:. Скаженый витер разогнал всех разведчиков по хатам...
 
Был на выходных 31.03 в районе 1-2 шлюза на пристани дул ветерок ,а потом и дождец пробрал было не очень ,поймали на троих 10 штучек пара грамм по 350 остальная в ладонь,мотыль и опарыш.Идет далеко от берега.
 
В субботу были в районе 1-2 шлюза в осокорках.На троих 10 штучек идет далеко от берега были поклевки на перекате.Наживка белый с желтой пеной,опарыш,красный ,кукуруза ,на белый более всего.Особо крупная не попадалась не у нас ни у соседей самая большая грамм 350.Но радует что пришла весна.Всем не хвостика ни чешуйки,хорошего отдыха и удовольствия от общения с весенней природой !!!))
 
Клево-молодец!!)
 
Vetal, где ловил ежели не секрет:al:? А то в районе Остра, заждались ЕЁ...:ap:
 
В воскресение был в районе 1-2 шлюза, с 15:00 до 19:00, пятнадцать штук (общий вес 4100), наживка пена, красный и опарыш, бросать надо очень далеко и обязательно кормить, кто не кормил ловил намного реже или вообще ничего.
 
Цитата
В воскресение был в районе 1-2 шлюза, с 15:00 до 19:00, пятнадцать штук (общий вес 4100), наживка пена, красный и опарыш, бросать надо очень далеко и обязательно кормить, кто не кормил ловил намного реже или вообще ничего.
Я никогда в ход плотвы не кормил. если она идёт то и без прикормки я своих 5-7кг уносил а сичас уже второй год не выхожу так как не вижу смысла.
 
Цитата
В воскресение был в районе 1-2 шлюза, с 15:00 до 19:00, пятнадцать штук (общий вес 4100), наживка пена, красный и опарыш, бросать надо очень далеко и обязательно кормить, кто не кормил ловил намного реже или вообще ничего.
,Почти тот же результат
 
Цитата
Я никогда в ход плотвы не кормил. если она идёт то и без прикормки я своих 5-7кг уносил а сичас уже второй год не выхожу так как не вижу смысла.

Поясни!в чем смысл жизни)))дело не в 5-7 кг.дело в процессе!!!)как по мне!))
 
Цитата
Поясни!в чем смысл жизни)))дело не в 5-7 кг.дело в процессе!!!)как по мне!))
Согласен но если идёт процес ловли а не процес перебрасывания в пустую спиненги))))) Поясняю что мне нравится когда клюёт)))))
 
Цитата
В воскресение был в районе 1-2 шлюза, с 15:00 до 19:00, пятнадцать штук (общий вес 4100), наживка пена, красный и опарыш, бросать надо очень далеко и обязательно кормить, кто не кормил ловил намного реже или вообще ничего.
 А как там с местом? есть где стать? пяточек наверное всегда занят.
 
Цитата
Я никогда в ход плотвы не кормил. если она идёт то и без прикормки я своих 5-7кг уносил а сичас уже второй год не выхожу так как не вижу смысла.

Так это наверняка ещё не ход, а местная. Я прекрасно понимаю, что когда она идёт, разговор не о 15 штучках.
 
Цитата
А как там с местом? есть где стать? пяточек наверное всегда занят.

Пятачок занят в любой день недели и передаётся по наследству:dp: или родственникам. В прошлые выходные, люди места с вечера занимали: спят в машине, а ближе к рассвету начинают ловить или продолжают пить:ap: (кто за чем приехал), с местом как повезёт.
 
Цитата
Пятачок занят в любой день недели и передаётся по наследству:dp: или родственникам. В прошлые выходные, люди места с вечера занимали: спят в машине, а ближе к рассвету начинают ловить или продолжают пить:ap: (кто за чем приехал), с местом как повезёт.

Афигеть, одни коттеджи возле воды строят, другие места по братству передают, меня эта ситуация бесит. Както приехал отдохнуть да рыбки половить, так и не отдохнуть потому что людей стать негде, так ещё и забросить не дают, негде, а главное и сами не ловят, за буханиной некогда, и 10 спинов через каждые 5 метров стоят.  Бесит . Надо менять образ мышления у славян а потом себя европейцами называть.
 
Цитата
Афигеть, одни коттеджи возле воды строят, другие места по братству передают, меня эта ситуация бесит. Както приехал отдохнуть да рыбки половить, так и не отдохнуть потому что людей стать негде, так ещё и забросить не дают, негде, а главное и сами не ловят, за буханиной некогда, и 10 спинов через каждые 5 метров стоят.  Бесит . Надо менять образ мышления у славян а потом себя европейцами называть.

Вы куме как всегда критичны.
И это правда, не могу не согласиться.
 
Цитата
негде, а главное и сами не ловят
Тут главное не то, сколько они поймают, а то, что другие ничего не ловят. И одно только это "греет" славянскую душу:)))
 
Цитата
Какой налимчик? Прикалываешся?
Чего прикалываешся обыкновенный , котрый в Днепре и Десне водиться.
 
Цитата
Заметил что вся словленная Деснянская Плотва - без икры.Тоесть нерестового "хода" еще небыло
А поклевывает местная,которая и зимой ловится на покаток :al:
А что местная не нереститься???
 
Был в субботу на Домаухе, место еле занял (на косе 1,5 км от памятника).  За день было поймано 6 рыбок. Поклевки вялые, еле заметные.  Прикольнуло, как шесть мужиков (наших соседей), стенка на стенку,  дрались за место. Хорошо, что все обошлось... А, вообще, ребята веселые,  спасибо им, трохи посмеялись - одна из фраз, которая донеслась с их  стороны: "Ребята, ну шо, так и будем сидеть кукурузу охранять?" :bj:
 
Золотой пляж. Уже лучше : если вчера 0, то сегодня за три часа - три скромных плотвички. У соседей примерно также, в основном - никак... :ce:
 
Цитата
...Уже лучше...

Та уже на днях должно прорвать. Ветер вроде как стихает, скоро потеплеет. Хотя последние годы что-то непонятное творится с рыпом :ap::ap::ap:
 
Цитата
творится с рыпом
Да как ето не понятно)))) воды мало нерест проходит хреново вот и творится с рыпом то что его меньше и меньше))))
 
Цитата
А что местная не нереститься???

Еще рановато.Но уже вот вот...Вся плотва без икры
Через неделю будет уже с икрой.А пока клюют самцы,они всегда прут первыми :al:
 
10 лет тому  или даже 6 лет я тоже в апреле  первых числах  рыбачил на зелёной гатке клёв был просто умопомрачительный так и вода в Днепре так подымалась что с гатки выбирались иногда и на второй день кто на машине , а сейчас воды вобще нет .
 
В десне уровень воды застрял как летом в жару .
 
спешу поведать о утреннем времяпрепровождении.
6 утра-приехали в Осокорки и сразу нырнули в песок по самый бампер- спасибо рыбацкому сообществу на НИВЕ- не бросили коллег в биде.
в 6-40 забросили первый прут, и пока готовили остальные- первая поклёвка, да какая- дуплет плотвички.
клевало не охотно, с кормаками, без системы- брала и с 25-30м от берега и с 40-50. к 9-ти утра пошла вода, а к десяти сильный ветер не дал шансов хорошо половить, да и время поджимало
РS- для начала неплохо!!
 
Цитата
Чего прикалываешся обыкновенный , котрый в Днепре и Десне водиться.
Но тот то точно не налимчик а бычок!!!
 
Цитата
первая поклёвка, да какая- дуплет плотвички.
Вот это да!!! Две плотвички и на один крючек поймались)))
 
Цитата
Вот это да!!! Две плотвички и на один крючек поймались)))
Ну дык наверное не поделили приманку... вот к чему жадность приводит :)))
 
Цитата
Вот это да!!! Две плотвички и на один крючек поймались)))

а крючков три было- один на красный, второй на белый, хоть уже и запрет
 
хватит флудить!!!!!!!!!! Давайте по теме!!!!!!!!!!
 
сегодня вечером выехал к МоМо с фидером, за 2 часа одна поклевка, устирка на пол ладошки. У соседей тоже самое, по одной поклевке, плотвичка на пол ладошки.
 
А шо по теме?! По теме, плотва начала "ход", народ "кладет йух" на запрет, вроде все.
Пи.си за три дня запрета люди вон на форумах пишут,что на лодках выходят на хищника,а вы стебаетесь с двух крючков.
 
подскажите, когда идет плотва она заходит в заливы/старики или идёт сугубо по вверх по реке несворачивая? :rolleyes:
 
Всем привет! Собираюсь послезавтра проверить как  ловиться тарань! Погода вроде налаживается!
 
Цитата
люди вон на форумах пишут,что на лодках выходят на хищника,а вы стебаетесь с двух крючков.

почему же с двух крючков??? их было три!!! ))))
 
Цитата
подскажите, когда идет плотва она заходит в заливы/старики или идёт сугубо по вверх по реке несворачивая? :rolleyes:

ага, плотва идёт там где нас нема)))
 
Мужики, давайте не флудить! Заходишь новости почитать, а тут ниочем:pod_wod:
 
Цитата
Мужики, давайте не флудить! Заходишь новости почитать, а тут ниочем:pod_wod:

+1
Все на разведку,товарищи !!! Вот например моя разведка и здесь еще одна
Еще добавил в блог несколько новых фото
 
Цитата
+1
Все на разведку,товарищи !!! Вот например моя разведка и здесь еще одна
Еще добавил в блог несколько новых фото
А слабо сдать явки ?))):al:
 
Цитата
А слабо сдать явки ?))):al:

Ответил в личку.Эта тема посвящена разведкам на плотву
 
А как сейчас с водичкой на Десне, поднимается хоть немного, или держит свой летний уровень? И ещё бы разведать у знающих людей, какие сейчас в настоящее время обстоят дела, с температурой воды в Днепре?:bt:
 
ну у нас в городе вода прибавила маленько - не так как летом уже !, по крайней мере где раньше ловили - счас хрен станешь залито
 
Цитата
какие сейчас в настоящее время обстоят дела, с температурой воды в Днепре?:bt:

по состоянию на утро 4-го апреля, температура воды в Днепре 2,3градуса )))
 
Цитата
Очень даже похожа.Я даже знаю этот островок...Если приглядется,две оболонских "свечки" видно.:ap:
О! Тогда вопрос: ловили на Днепре или в заливе?
Спасибо.
 
Цитата
Походу в етом сезоне будет дежавю прошлого , плотва ИДЁТ неплохо по руслу , можно смело давать отмашку !!   для тех кто ждёт её у берега и скажет что ещё рановато-----  ЖДИТЕ ))
Не будет дежавю прошлого, плотва нормально идет, точнее начинает идти. еще пару таких теплых дней и попрет!
 
С понедельника опять придет похолодание до 0"С. Плюс дожди и снежок. Так что, нужно оторваться хотя-бы на этих выходных. Вот беседовал сегодня с днепровским старожилом ( стажа где-то лет 30 на днепре). Так он утверждает, что до хода еще дней 10, грит, с числа 15-го нужно плотно выходить.
 
Цитата
с числа 15-го нужно плотно выходить.
Вот как раз числа 15-го я как засяду "плотно" возле графина да под "крашенки" ЕГЕ-ГЕЕЕ )))))
 
Цитата
Так он утверждает, что до хода еще дней 10, грит, с числа 15-го нужно плотно выходить.
Скажы старожылу что времена меняются и утюг под мостами уже можит проплыть))))))
А плотву 9 лет наза я ловил на шлюзах когда ещо лёд в заливах стоял и ловилась одборная грам по 800 и хватало одного спиненга чтоб до обеда с 10ью кг домой топать. Сичас она уже идёт полным ходом и ловить её нада знать где и уметь ето делать.
 
Цитата
Скажы старожылу что времена меняются и утюг под мостами уже можит проплыть))))))
А плотву 9 лет наза я ловил на шлюзах когда ещо лёд в заливах стоял и ловилась одборная грам по 800 и хватало одного спиненга чтоб до обеда с 10ью кг домой топать. Сичас она уже идёт полным ходом и ловить её нада знать где и уметь ето делать.

Что-то опровергать, с кем-то спорить и кого-то защищать не буду. :ar: У каждого рыбака есть своя точка зрения и видение. Все доказывается на берегу водоема. З.Ы. Плотву (и крупную) можно ловить и со льда, но это еще не говорит о ее ходе. Все, больше дискутировать на эту тему не буду во избежание "горчичников" :bk:
 
Цитата
стали с товарищем в 6 утра в Осокорках. Погодка просто супер. С поклёвками неразбериха-вроде слегка потянет(совсем чуть-чуть) и тишина, стоишь возле прута-тишина, вытягиваешь-сидит (хрень какаято). просидели до обеда- ни системы, ни постоянства, и в ямах особо брать не хочет, и вблизи не  особо. Итог слабенький- полтора десятка только белой. А где же ход плотвы не понятно. У соседей и того похуже будет.!!!!


Вчера были и районе Вишенок , один в один слегка потрусит и тишина вытаскиваеш сидит и рыбка не маленькая 500-600.
 
Цитата
один в один слегка потрусит и тишина вытаскиваеш сидит

Согласен с выше отписавшимисися рыболовами.
Характер поклевок, настолько толи осторожный, толи как говориться нехотя берет, что лично я теряюсь в догадках - толи поклевка толи груз сорвало и немного протянуло.
 
Открыл сезон!!!Был сегодня под московским где-то с 11,00 до 14,00.Одна плотвичка,прекрасная погода,чудесное настроение)))
 
Ездил на разведку сегодня на дамбу (база отдыха *Десна*), рыбаки есть - рыбы нет. Проехал дальше к устью Десны, рыбаков больше, клев очень слабый. На самой Десне на противоположном берегу от троещины, рыбаков много, там плотва берет лучше.
 
Цитата
Открыл сезон!!!Был сегодня под московским где-то с 11,00 до 14,00.Одна плотвичка,прекрасная погода,чудесное настроение)))


С открытием Вас.
 
Цитата
стали с товарищем в 6 утра в Осокорках. Погодка просто супер. С поклёвками неразбериха-вроде слегка потянет(совсем чуть-чуть) и тишина, стоишь возле прута-тишина, вытягиваешь-сидит (хрень какаято). просидели до обеда- ни системы, ни постоянства, и в ямах особо брать не хочет, и вблизи не  особо. Итог слабенький- полтора десятка только белой. А где же ход плотвы не понятно. У соседей и того похуже будет.!!!!
а вспомните прошлый год, вы столько рыбы на осокорках видели???  так это только 5 апреля и вода +3!!! так что все еще впереди, ход будет!!!
 
так эт--о только 5 апреля и вода +3!!! так что все еще впереди, ход будет!!!

сам надеюсь,что это ещё не ход, но ведь впереди три недели выходных- одни праздники, а рыба то, хочется, и поесть, и класно потянуть!
 
Все "полчище" плотвы пройдет 14 и 15го числа сего месяца, т.к. большинство рыболовов перевоплотяться в турЫстов :ap: Вот их отряды и пройдут...
Уже несколько дней проезжая МоМо наблюдается огромное количество людей на берегу. Но особо садков в воде, да и что бы кто-то активно вываживал не видел. Это подтверждается и отчетами с тех мест.
Думаю, что на этих выходных там место проблематично будет найти.
 
Итак сегодня с обеда:
Клев: подъем воды, спуск, подьем
Всего 38 штучек из них 5 с икрой.
Место: зеленая гатка
Наживка: белый, пенка, + шоколад
Прикормка: горох + фишка
Заброс дальний
 
Цитата
Итак сегодня с обеда:
Клев: подъем воды, спуск, подьем
Всего 38 штучек из них 5 с икрой.
Место: зеленая гатка
Наживка: белый, пенка, + шоколад
Прикормка: горох + фишка
Заброс дальний
подскажи- зелёная гатка- это где???
 
Сегодня наконецто разловился. Место с.Кийлов, дамба с 11,30 да 17,00 ровно три кило плотвы и два подлещика, аж сам не ожидал, ловил на белого и червя, предпочтительно брал лучше на опарыша, хуже на червя. Щас скину отчётик в альбом.
 
Ну, с открытием!
 
Цитата
подскажи- зелёная гатка- это где???

Вот сдесь)))
 
спасибо за ответ!!!!!!
 
Angel-1985 не пали контору:aq: :dn:
 
Цитата
О! Тогда вопрос: ловили на Днепре или в заливе?
Спасибо.
На Днепре,не в заливе
 
Был сегодня с 17-00 до 20-00 в районе шлюзов .
Улов(до 3 кг) 7 штук - 1 подлещ и 6 плотвичек
Красный с пеныком (на белого не хотела).
Прикормка ,пшено.
Ловил на один фидер,резервный "прут" отличился один раз.
Плотва идет, но как по мне то далековато кидать надо. С прутами и сталькой делать пока что нефиг.
Отзвонился родственник с Зел.Гатки.говорит что отсосюррен полный.Тишина.
 
Цитата
Angel-1985 не пали контору:aq: :dn:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Цитата
Angel-1985 не пали контору:aq: :dn:

А чё ?
Человек может не жадный...
Если плотва идёт , то она идёт , и всем хватит - это - раз.
И к тому же, думаешь те места (типа не пали контору) эксклюзив, про них боле вас никто незнат ? - это - два.
А ты как ?
Готов на подвиги ради Отечества ?
 
Да я ж по приколу, извиняйте если обидел:ak: я ж не жадный, и сам бы показал, где оно, и как, просто позже прочитал просьбу. И да готов на подвиги, например розчистить в субботу на той же гатке, новое место в камышах или кустах, так как весной всегда в забродах, и место себе нахожу, не мешая другим, без проблем:bf: Плюс мусор трохи убрать в кульки "от тока увезти не могу, бо на велосипеде я" так что народ если вы на машине и видите на берегу кулек с мусором, подбросьте его до ближайшего мусорного бака, а то палить не выход, рыбаки иногда ругаются:dr: С экзаменом сегодня ток розвели, перенесли с 15,00 на 17,00 , придется видно две ночи без сна провести)))))))
 
Цитата
на той же гатке, новое место в камышах или кустах
А когда-то, дуже давно, там было чистенько, ни каких камышей и травы. Два резких свала. Лещ, Кляпс гигантских размеров, сом, море чехони и гарного жереха....
 
Все в наших силах, можно летом собраться, организовать пару лопат хорошо наточенных  с длинным комелем, и за пол дня изменить берег до неузнаваемости.
 
Цитата
Согласен но если идёт процес ловли а не процес перебрасывания в пустую спиненги))))) Поясняю что мне нравится когда клюёт)))))

А на выходных дождь в дождь ловится или все ж нужно температуру воды 5-8 градусов и не колышет ?
 
Цитата
Еще рановато.Но уже вот вот...Вся плотва без икры
Через неделю будет уже с икрой.А пока клюют самцы,они всегда прут первыми :al:
Ну карасо зэ!!!Оскомину збил и то кайф!!!)Молодца!
 
Цитата
А на выходных дождь в дождь ловится или все ж нужно температуру воды 5-8 градусов и не колышет ?
Сичас знакомый сидит на острове))) говорит что клёв есть но мелкая
 
Может еще Мать Беларусь не дошла до нас своей вадицай !))
 
Цитата
Суббота Дубечня ЗЕРО!!! С ночи  пятница -сббота у рыбаков очень очень слабо 3-9штучек.Новосёлки отзвонились получше.
А на нитку вместо стали ловить можно или проблемно?кстати хотел спросить кидать по правому берегу ?и как далеко ?
 
Цитата
А на выходных дождь в дождь ловится или все ж нужно температуру воды 5-8 градусов и не колышет ?
... Мое мнение, если есть возможность съездить на рыбалку то нужно ехать... Дождь то одно, немного не приятно когда на "голову" с неба капает... Но по прогнозу говорят что температура воздуха не падает, да и прошлая ночь по сравнению с позапрошлыми, теплая была... У меня если получится то поеду по любому, пока что стоит вопрос куда? На Днепр? Или на Десну?! Скажу точно одно! Дома возле телИвизИра клевать не будет (рыба по крайней мере точно...) ))) А сидя возле ПК или дома на диванчике можно "просидеть" весь клев ...))))
 
Ну наконец то, если все пойдет хорошо, то завтра и мы в бой!!!
 
Цитата
А сидя возле ПК или дома на диванчике можно "просидеть" весь клев ...))))

а там гляди и ход плотвы можно "просидеть" )))
 
Цитата
а там гляди и ход плотвы можно "просидеть" )))

Независимо от этого, в холодильнике уже кило двеССти опарыша + бонус пару кг чуток лежалого на подкормку! Понял, что оптимальней купить сразу на 3-5 рыбалок! УХХХХХХХХХХХХ...
 
Кум сегодня звонил. Звал в воскресенье на рыбалку. Говорит на десне пошла. Но выходные это жесть - борьба за место. Хочу в будний день поехать, вот!
 
Цитата
... Мое мнение, если есть возможность съездить на рыбалку то нужно ехать... Дождь то одно, немного не приятно когда на "голову" с неба капает... Но по прогнозу говорят что температура воздуха не падает, да и прошлая ночь по сравнению с позапрошлыми, теплая была... У меня если получится то поеду по любому, пока что стоит вопрос куда? На Днепр? Или на Десну?! Скажу точно одно! Дома возле телИвизИра клевать не будет (рыба по крайней мере точно...) ))) А сидя возле ПК или дома на диванчике можно "просидеть" весь клев ...))))
100% правильно, а от дождя гидро костюм поможет, тоесть непромокаемая одежда. В прошлом году купил себе костюм (куртка + штаны) и в паре с сапогами ни какой дождь и умеренный ветер мне не помеха. Так что, очень рекомендую.
Я вот тоже на выходных собрался ехать, да вот жена день рожденье чьёто нарисовала:aq: А так хочется выбратся.
 
Цитата
А на нитку вместо стали ловить можно или проблемно?кстати хотел спросить кидать по правому берегу ?и как далеко ?
На нитку не можно а нужно ловить, приминяю её уже много лет, сталькой не пользовался не разу и не собираюсь. На счёт берега не скажу а вот кидать нужно по максимуму далеко.
 
Ну-ну,поедьте на Десну где струя прет вместе с гавном всяким.а потом скажите что лучше сталь или шнур ?!
Кидать далеко.-Ну на Днепре возможно, опятьже на Десне будут вопросы от соседей ))).
 
Цитата
Ну-ну,поедьте на Десну где струя прет вместе с гавном всяким.а потом скажите что лучше сталь или шнур ?!
Кидать далеко.-Ну на Днепре возможно, опятьже на Десне будут вопросы от соседей ))).
извенят меня админы за изменение темы  но! сам ловлю давно на сталь и с проблемой струи и мусора знаком (именно на Десне), на нить ловить можно и нужно парадокс но при диаметре нити до 20 мусора на ней меньше чем на стальке , ето не по наслышке а из личного опыта. некоторые делают большую ошибку ставят очень толстую нить и у ние сильно возрастает парусность, от сюда и нагаворы на нить
 
3-го числа был на Десне, за целый день на троих пять поклевок и один хвост (плотва грам на 400) вся в бородавках и течет молока -нерест.
 
Цитата
Кум сегодня звонил. Звал в воскресенье на рыбалку. Говорит на десне пошла. Но выходные это жесть - борьба за место. Хочу в будний день поехать, вот!
не буду ставить под сомнение слова Вашего кума но у меня мысль проникает что ход плотвы мы промаргали :dc: и она сейчас нереститься :as: и после нерестовый жор:az: мы воспримем как ход плотвы ( ето только мои догадки) поправте меня если я не прав.
 
незнаю как нащёт ( промаргали) но то что она идёт по руслу уже две недели так ето ФАКТ , кто добросил тот с пивом , а кто несмог тот с ОПОМ
 
Ездили сегодня, поймали 4,5 кг на двоих, в самый разгар клёва пришлось уехать. ((
Рядом мужик стоял с двумя фидерами, не успевал червей насаживать, дуплеты у него через раз. Плотва идет...
 
Цитата
незнаю как нащёт ( промаргали) но то что она идёт по руслу уже две недели так ето ФАКТ , кто добросил тот с пивом , а кто несмог тот с ОПОМ
Где идет? на Днепре да слышал, а на Десне ни я ни остальные ее там не наблюдали. Но опять же но, ето только мои наблюдения.
 
Был сегодня на нижнем пляже МоМо с 6 до 13. В 6 уже не было ни одной свободной "дырки", но повезло, нашел очень комфортное место.
Клеваки были с 1го заброса и где-то до 12:00. Бросал 30-70м с кормом. В основном мелкая до 100 гр. Иногда проскакивают 250-300 грм. На тараночку взял 7 шт. Клеваки в основном на красный\мотыль.
5 забросов делал с шаром метров на 90 с метровым поводком. Ни одной поклевки не было.
 
Были вчера в Осещине. Приехали в 3:20 людей...- никого!!! Стали на место где были 3 года назад. На рассвете приехал ещё один рыбачок. С утра проклёвывало, но редко. У парня с кормом (какимто, с ароматизаторами мотыль, ваниль...) дела были повеселее, пару васылей взял и хороших плотвиц. У моего напарника на ямке изредка проклёвывало, я сидел в пяти метрах, оооочень редкие поклёвочки. Переместился на метров 30 ниже стало веселей. А с 16:00 как говорится попёрла, впрямом смысле этого слова. Клевало в заброс, не успевал сделать натяжку дальность 10-15м. Итог три кг. Правда очень много холостых поклёвок и мелкой много. Но хорошие экзэмпляры тоже есть. Да, густера проклёвывала, но редко, в основном плотва. Такчто сезон открыт удачно, наконецто. Масса позитива, и хорошего насртоения.
Фотки есть вечером выложу. Всем в бой!!!
 
Цитата
не буду ставить под сомнение слова Вашего кума но у меня мысль проникает что ход плотвы мы промаргали  и она сейчас нереститься  и после нерестовый жор мы воспримем как ход плотвы ( ето только мои догадки) поправте меня если я не прав.
не прав, еще и конкретно.Посмотри температуру при которой она нерестится и ту, какая сейчас вода.НЕ знаю где как, но у нас она еще не пошла.
 
С 5:00 до 14:00 был за дамбой, за селом Троещина (не знаю как это место называется:( )
На двоих 9шт. в среднем по 250гр./каждая.
На дамбе были свободные места. За дамбой - пришлось вырубить пару кустов, чтобы стать. Народу много и это уже в 5:00, и это понятно - суббота. Клев очень слабенький... Еще нужно ждать прогрева воды:(
Прут, сталька, без каши, красный.
Сезон открыт!
 
сегодня был на Днепре с тестем. У меня с дальним забросом 60-70м 8шт, у тестя 30-40м ниодной поклевки. Вся 150-200гр.
Ах, да чуть не забыл, один фидер, один крючек и белый червь.
 
Был на Гатке в начале камней, щось дыбало периодически, но мало эффективно за пол дня две плотвы грамм по 100, два рака, один окунь,(всем дарована свобода:выкиньна:) и минус две кормушки, два грузка, и упаковка крючков:ak: класное место я себе выбрал вроде раньше там цепы не было, у соседей колокольчики звонили ,а что там не спрашивал, + немного место ловли убрал. П.С. Народ давайте своими силами помогать природе, сам по себе мусор никуда с берега не денется.
 
Да я именно про днепр и говорю , ройон годропера
 
Цитата
Где идет? на Днепре да слышал, а на Десне ни я ни остальные ее там не наблюдали. Но опять же но, ето только мои наблюдения.
да на Днепре гидропер:dn::dk:
 
Сегодня на Золотом с 6 до 13.00. Брала только на белый. Один прут со сталькой. Но что самое интересное, поклёвки присходили метрах в 30 от берега. Было 3 схода гарной плотвы.
 
Цитата
не прав, еще и конкретно.Посмотри температуру при которой она нерестится и ту, какая сейчас вода.НЕ знаю где как, но у нас она еще не пошла
Ето  я забыл выловленой плотве 3 го числа на Десне обяснить что она рановато начала нереститься. Повторяю! я не буду спорить по поводу хода плотвы и ее правильного нереста, температуры и тд.  трое человек тому свидетели выловленая плотва была в "пупырышках" и текла молока.
 
Сегодня с 06.00 до 16.00, Днепр, ниже Киева. 1 фидер, 1 крючок, и я один :) Прикормка - "ленивая" фишка.
Сначала пробовал на бутерброд красный/белый, клев был так себе, осторожненький. Затем сугубо на красный - один тычек, 5 минут курю... потом снова один тычек и так далее.
После чего, насадив сугобо белый в количестве сразу 3-х штук клев пошел. При чем если клюнуло, то уже сидит на крючке.
Пейзаж


Орудие труда

Результат

 
Сегодня нормально отрыбачили на Днепре между 1 и 2 шлюзами, на 3  человек 7 800, чтоб спокойно половить место заняли с вечера, ночь тупо сидели. Клёв пошёл с 9:00, в 15:00 поднялся ветер, а так как поклёвки осторожные, их не видно . Насадка пена/белый/красный. В 16:30 уехали передав места друзьям, пусть и они половят.
 
Цитата
Сегодня на Золотом с 6 до 13.00. Брала только на белый. Один прут со сталькой. Но что самое интересное, поклёвки присходили метрах в 30 от берега. Было 3 схода гарной плотвы.
как там обстановка с местами?
 
Ахххх, Вот и я открылся по чуточек. Ниже Киева плотва понемногу есть. Бзез каких-либо тонкостей и т.д. Опарыш, червь, корм, без корма, дальий ближний, все по всякому и совершенно без правил.
 
Цитата
Сегодня с 06.00 до 16.00, Днепр, ниже Киева. 1 фидер, 1 крючок, и я один :) Прикормка - "ленивая" фишка.
Сначала пробовал на бутерброд красный/белый, клев был так себе, осторожненький. Затем сугубо на красный - один тычек, 5 минут курю... потом снова один тычек и так далее.
После чего, насадив сугобо белый в количестве сразу 3-х штук клев пошел. При чем если клюнуло, то уже сидит на крючке.
Пейзаж

Довольно таки откровенные фотографии для секретного места )))
Надо отправлять туда моего друга "Дядю Вову", он уже соскучился за этими плитами.
 
завтра и я в бой)))
наконец-то, две недели ждал)))
 
Цитата
не прав, еще и конкретно.Посмотри температуру при которой она нерестится и ту, какая сейчас вода.НЕ знаю где как, но у нас она еще не пошла.
100 пуд!!!
 
А такой вопрос....правда может не по теме....а что МОЖНО ловить НИЖЕ КИЕВА? вроде в правилах разрешено только в пределах населенных пунктов...завтра едем на плотву...и если вдруг МОЖНО....то это в корне меняет МЕСТО!!! кстати может ктото подскажет....ниже киева...где то в раёне кончи-заспы ловить можно? :)  за компетентный ответ заранее спасибо.
 
Цитата
А такой вопрос....правда может не по теме....а что МОЖНО ловить НИЖЕ КИЕВА? вроде в правилах разрешено только в пределах населенных пунктов...завтра едем на плотву...и если вдруг МОЖНО....то это в корне меняет МЕСТО!!! кстати может ктото подскажет....ниже киева...где то в раёне кончи-заспы ловить можно? :)  за компетентный ответ заранее спасибо.
Ниже Киева, Смотря по какому берегу! Левый, не знаю. А правый это Украинка. Сегодня был с 17-ти до 19-30. К сожалению погода подвела, до обеда солнце, а после тучи и дождь. Но рыбаков куча, так вот до обеда, проклюнуло, и хорошая. не часто  но хорошая. А При мне сосед одну выловил где то 300-400, на красного.  Вообщем думал что попал, но... Первый спининг забросил пока делал натяжку поклёвка, но холостая, перебросил, второй забросил, опять дыб-дыб, и тишина, и после этого О П!!! Замерз и поехал домой.К стати джигарей 12 человек... И двое Даже на лодке джиговали так сказать!!! А с берега на них такая куча ма.....ов, а им пофиг! А они эту кучу ма....ов нам на встречу!!! Нехорошо!!!
Ну а на счёт плотвы, я думаю что акватория слишком большая и она проходит стаями, день попал половил. на другой день можно ОТ..ть Друга детства встретил, там же (Да. забыл сказать что это Триполье бронвахта), то его кум два дня подряд по 4 кг, и чисто на красного. Ну вот-так, думаю отчитался, будут вопросы, пишите.
 
Цитата
как там обстановка с местами?

Места занимают с вечера, чтоб утром половить. Мы приехали в 19:00, нам случайно досталось довольно неплохое место, а уже кто подтягивался в 20:00 тулился где попадёт. Своё место передали друзьям.
 
Сегодня на Днепровской набережной с 5-00 до 7-30 ни единой поклёвки, с 7-30 до 10-00 десяток плотвичек на красного с белым.
 
Плотва поперла!!!! Сегодня клев отличный
 
Гидропарк.С 6,00 до 10,00 дальний заброс,два схода.Заброс около 30 метров....и вот она радимая !
 
Сегодня пол дня рыбачил и весь вечер чистил улов за два дня. Прет плотва родимая,но как то далеко забрасывать нужно. Плотва разная от "лаврушки" до солидной.Но как показала чистка с икрой как-то мало.
Пи.Си. МУЖИКИ НЕ БУДЬТЕ ЖЛОБАМИ - УБЕРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР. Бухаете так вывозите бутылки.Я уже молчу о культуре рыбалки. Когда плотва идет то вам нужно максимум два "прута"(чтобы все успевать),а не четыри и 10 метров берега.
 
Ходил на разведку:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=392947&postcount=43
 
Были в субботку на 5 шлюзе, на острове .... словили на двоих 3 кг местную плотву... еще такого хода нет...
 
Цитата
Пи.Си. МУЖИКИ НЕ БУДЬТЕ ЖЛОБАМИ - УБЕРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР. Бухаете так вывозите бутылки.

я за обеими руками!!!
был вчера с семьёй (с маленьким ребёнком), хотели отдохнуть, порыбачить... приехали, а на берегу удалено модератором (мат), мусора тьма!!! Возможно это не везде, но там где я был вчера, весь берег усыпан буталками...
одним словом настроение упало, называется отдохнули...
 
Вчера на гидропарке пришел налегке, ушел с двумя пакетами бутылок :-)
с 12 до трёх - три плотвицы, одна - полная икры, на красного. дождь выгнал, хотя утром было комфортным.
сосед сидел с пяти утра - к трем порядка двух кило (на глаз)
 
Цитата
Вчера на гидропарке пришел налегке, ушел с двумя пакетами бутылок :-)
с 12 до трёх - три плотвицы, одна - полная икры, на красного. дождь выгнал, хотя утром было комфортным.
сосед сидел с пяти утра - к трем порядка двух кило (на глаз)

Молодец уборка это правильная вещь.Нужно очищать мать природу !!!
 
В местах,где 100грамовый грузок толком не держится,толком и рыбы не будет. И не надо шмалять куда то за облака. Ищите ближе в берег,рыбу по сильной струе либо к берегу прижимает,либо она стоит в обратке.(вчера нашел место,где 80 грамм держало. И именно там все и поймал.
 
Были в субботу в начале Каневского в-ха, клевала целый день исправно, но тож почти вся пустая и много мелкой отпустили, пару плотвиц взяли грамм по 700 и тож много разовых поклевок, достаешь уже висит и никак не сопротивляется. ОТАКЭ
 
я извиняюсь что не по теме! не могу понять что такое красный??
 
Цитата
я извиняюсь что не по теме! не могу понять что такое красный??
Червь навозный.
 
спасибо)))
 
Цитата
... Мое мнение, если есть возможность съездить на рыбалку то нужно ехать... Дождь то одно, немного не приятно когда на "голову" с неба капает... Но по прогнозу говорят что температура воздуха не падает, да и прошлая ночь по сравнению с позапрошлыми, теплая была... У меня если получится то поеду по любому, пока что стоит вопрос куда? На Днепр? Или на Десну?! Скажу точно одно! Дома возле телИвизИра клевать не будет (рыба по крайней мере точно...) ))) А сидя возле ПК или дома на диванчике можно "просидеть" весь клев ...))))
Ездил в субботу 07.04 в осокорки между 1 и вторым шлюзом были втроем поймали 11кг.в основном немного больше ладони,было несколько грамм по 350-400 .Кормили не жалея , от берега метров 20 до первого свала.Красный и белый с пеной.Клев был с 8 до 9-20 и с 11 до 13-30 были реально мокрые .по началу ловил на 3 спининга ,потом на два ,еле успевая насаживать червя -заброс поклевка.удовольствие получили на все сто,еще немного покрупней бы была вобще  было бы клево,но я не жалуюсь клас .Мы стояли за деревьями ветер не особенно мешал,а у соседей тоже на троих 4 кг.стояли выше нас метров на 50 на пляже.Говорят губастик поднадоел,хотя дуло буквально с часов 3 до 5 так что вот так.Всем удовольствия от рыбалки -это клево !!!
 
Цитата
Когда психоз закончится, плотвы не будет. Пройдёт она родимая. Все говорят что ход плотвы будет когда вода прогреется, а как быть с её биологическими часиками? Вода-водой, а отнерестится надо. Я считаю что ход давно начался и после Пасхи можно сильно губу не раскатывать. Кто не успел - тот опоздал!

Все зависит от места лова.В низовьях Днепра пройдет,а выше и в Десне наоборот.Судя по икре ей еще необходимо время для созревание и это не пару дней
 
А тем временем плотва идет. Странно както, многие бывалые говорят, что это еще не ход да и плотва не та?!Сужу по своему улову ,6кг за 2 дня и только 10 плотвичек с икрой.
 
Цитата
Когда психоз закончится, плотвы не будет. Пройдёт она родимая. Все говорят что ход плотвы будет когда вода прогреется, а как быть с её биологическими часиками? Вода-водой, а отнерестится надо. Я считаю что ход давно начался и после Пасхи можно сильно губу не раскатывать. Кто не успел - тот опоздал!
Не согласен! Биологические часы, как раз зависят от температуры воды. В холодную воду она икру не положит потому как инстинкта на детоубийство у неё нет, а только на РАЗМНОЖЕНИЕ.:ds:
 
Цитата
Не согласен! Биологические часы, как раз зависят от температуры воды. В холодную воду она икру не положит потому как инстинкта на детоубийство у неё нет, а только на РАЗМНОЖЕНИЕ.
А что же тогда творилось с сомом в прошлом году? водичка прогрелась а нереста особо не заметил и жора тоже
 
Geka, тут тема о плотве, а не о сомах и переловах. (Зайдешь почитать, на страницу 1-2 поста по теме - остальное чистый флуд)
 
Интересно. кто сегодня был??? Как клёв? хотел завтра пойти но передумал. т. к. места то не займёшь, а ночевать по такой погоде не охота.
 
Цитата
А что же тогда творилось с сомом в прошлом году? водичка прогрелась а нереста особо не заметил и жора тоже
Ни чего не скажу про сома, не занимаюсь. но про плотву точняк, можеш спросить у кого угодно.
 
Цитата
Интересно. кто сегодня был??? Как клёв?
Я был ниже Киева сегодня, полный ноль у всех, холодина и сильный ветер. Правда постоял с 7 до 9 утра и уехал.
Хотя под МоМо или между 1-2 шлюзами думаю ситуация не такая плачевная.
 
Цитата
Я был ниже Киева сегодня, полный ноль у всех, холодина и сильный ветер. Правда постоял с 7 до 9 утра и уехал.
Хотя под МоМо или между 1-2 шлюзами думаю ситуация не такая плачевная.
Так чёэто получается она с низов уже вся прошла. Тогда она вся теперь в Десне?
:dr:
 
Рибачек, я не о сомах а о плотве,ее ходе и нересте (что когда происходит)

Цитата
Тогда она вся теперь в Десне?
Зачем?  Завтра все там будут.  Думал половить тихонько:al:
 
Цитата
Тогда она вся теперь в Десне?
В среду скажу ;) Собираемся на десну.
 
Цитата
В среду скажу ;) Собираемся на десну.
Я тоже. А куда если не секрет?
 
Цитата
Рибачек, я не о сомах а о плотве,ее ходе и нересте (что когда происходит)


Зачем?  Завтра все там будут.  Думал половить тихонько:al:
Ну я это только предположил!!!
 
Ну куда все подевались?
 
Я вчера рыбачил на  возле 1-го шлюза и снялся  в 17-50 из-за дождя(улов 3кг (+/- 0,5)).Ближе к 19-00 был в р-не Троещины увидел рыбаков .Спросил от куда онии как улов .Сказали -что с МоМо а по улову не фонтан . Так что есть сомнения по поводу того, что она до Десны дошла. И интересно  получилось, как только похолодало, пропал интенсивный клев и плотва начала под берегом проскакивать.дальний заброс себя не оправдывал.Хотя два дня ловилась с далекого заброса.
 
Цитата
Я вчера рыбачил на  возле 1-го шлюза и снялся  в 17-50 из-за дождя(улов 3кг (+/- 0,5)).Ближе к 19-00 был в р-не Троещины увидел рыбаков .Спросил от куда онии как улов .Сказали -что с МоМо а по улову не фонтан . Так что есть сомнения по поводу того, что она до Десны дошла. И интересно  получилось, как только похолодало, пропал интенсивный клев и плотва начала под берегом проскакивать.дальний заброс себя не оправдывал.Хотя два дня ловилась с далекого заброса.
По поводу дальнего и ближнего заброса. Ну тут понятно - было солнце водичка на мели чуть прогрелась, она туда и пошла, а последних два дня до обеда грело а после обеда холод.
 
Цитата
Не согласен! Биологические часы, как раз зависят от температуры воды. В холодную воду она икру не положит потому как инстинкта на детоубийство у неё нет, а только на РАЗМНОЖЕНИЕ.:ds:

А если вода прогреется в середине мая? Она что икру носить до июня будет? ИМХО
 
в теме "разведка на плотву" на последние три страницы три сообщения о разведке на плотву!!! Умничая на тему о соблюдений одних правил вы забываете о соблюдении других!!!  Давайте по теме Уважаемые рыболовы!!!!
 
Всё, про недопереловы  переместил сюда
 
Цитата
Всё, про недопереловы переместил сюда

Слава богу. Спасибо Юра.
 
Кстати в прошлом году мы ловили плотву на кукурузу в этом в основном на красного,ну и белый с пеной,кто что знает с чем связано такое изменение предпочтений в кушаньях госпожи плотвички !?
 
Цитата
Кстати в прошлом году мы ловили плотву на кукурузу в этом в основном на красного,ну и белый с пеной,кто что знает с чем связано такое изменение предпочтений в кушаньях госпожи плотвички !?
Вода ещё довольно холодная и не прогрелась до нужной температуры, что бы ей кукурузу хавать.:bf: Есть рыболовный ликбез - до 8-12 градусов, использовать только насадки животного происхождения, ну а уже выше этого показателя, можно и различные зерновые с бобовыми и мастырки с тестом. Всё это зависит от перетравливания рыбой корма, связанный с температурным режимом воды.:bt:
 
Цитата
Вода ещё довольно холодная и не прогрелась до нужной температуры, что бы ей кукурузу хавать.:bf: Есть рыболовный ликбез - до 8-12 градусов, использовать только насадки животного происхождения, ну а уже выше этого показателя, можно и различные зерновые с бобовыми и мастырки с тестом. Всё это зависит от перетравливания рыбой корма, связанный с температурным режимом воды.:bt:
Спасибо за ориентирование в плотвином рационе-Родина Вас не забудет!!!)))Одним словом данкешон
 
Цитата
Слава богу. Спасибо Юра.
И от меня тоже спасибо, прими.
 
Цитата
Вода ещё довольно холодная и не прогрелась до нужной температуры, что бы ей кукурузу хавать.:bf: Есть рыболовный ликбез - до 8-12 градусов, использовать только насадки животного происхождения, ну а уже выше этого показателя, можно и различные зерновые с бобовыми и мастырки с тестом. Всё это зависит от перетравливания рыбой корма, связанный с температурным режимом воды.:bt:
Сосершенно верно, я тоже так считаю. Все вышеуказанные насадки вполне можно заменить пеной в этом период времени, плотва хватает все что шевелиться.
 
Еще раз напомню,что в данной теме отписываем только о реально проведенных разведках на плотву! :aq:
С ув.Немодератор :bt:
 
был сегодня ниже МоМо. Людей почти нет.Плотвы тоже.Ни на дальнем ни на ближнем.Красный, белый, пена и конфигурации в игноре.с 11:00 до 16:00 одна нереализованная слабая поклевка, или похожее на нее.ГДЕ ПЛОТВА????Может повториться прошлый год
 
тоже сегодня был на МоМо, клев был слабый, ожил немного по толчку гдето в 18.00. Вся плотва мелкая, 150-200гр. Заброс ближний.
 
Цитата
как там обстановка с местами?

Занимали с вечера. И то с трудом!
 
Сегодня 10.04.12 с 12-00 до 19-30 район московского моста.Донка,червь,заброс 20-40м.
И еще десятка два ладошечных(в фотосессии не учавствовали:))
 
А точнее можно: выше/ниже МоМо??? Спасибо.
Сам ловил 07.04. (суббота) ниже ММ: в 5:30 ели пристроился;( До 6-00 проклевывало(заброс-40-60 м). Одна из поклевок была результативной (плотвичка (на белого) грамм 150- в итоге отпущена), а остальные: дыб...дыб....молчок...дыб и безрезультатно:( итог: с 5-30 до 10-00 одна рыбка(
 
Цитата
был сегодня ниже МоМо. Людей почти нет.Плотвы тоже.Ни на дальнем ни на ближнем.Красный, белый, пена и конфигурации в игноре.с 11:00 до 16:00 одна нереализованная слабая поклевка, или похожее на нее.ГДЕ ПЛОТВА????Может повториться прошлый год
А где вобще находится это  МоМо -шо ы та?
 
Цитата
А где вобще находится это МоМо -шо ы та?
..... ))) "Московский Мост"  С Троещины на правый берег "Петровку" ......
 
Вот только пришел с МоМо, были ниже по течению, плотвы можно сказать нет, поклевки очень слабые и редкие. Итог 4 небольшие плотвички, даже брать не стали.........
 
Цитата
..... ))) "Московский Мост"  С Троещины на правый берег "Петровку" ......
СПС.за инфо -а то МоМо Да МоМо а де то МоМо хз.Буду знать.
 
Был 05.04.2012 за МоМо, возле железодорожного моста. Итог 7шт. По 200-300грм.
 
Позвонил товарищ, сказал, что в этом году плотва неплохо ловиться на новой набережной, на белого. Чем дальше заброс - тем крупнее. Аномалия какая-то...
Пробуйте.
 
Сегодня был на Золотом. Клюет регулярно, но очень редко :bh:. Размер плотвы более чем скромный. Норму не выполнил - 12 плотвиц затянули на глаз 1,5 кг. У соседей то же самое - редко и мелко...
 
Цитата
заброс 20-40м

А глубина то там какая? На 40 метрах может быть и меляка, и свал , и само русло... :bw: интересно, где она, плотва, :bm: мля, прячется!
 
Цитата
А точнее можно: выше/ниже МоМо??? Спасибо.
Сам ловил 07.04. (суббота) ниже ММ: в 5:30 ели пристроился;( До 6-00 проклевывало(заброс-40-60 м). Одна из поклевок была результативной (плотвичка (на белого) грамм 150- в итоге отпущена), а остальные: дыб...дыб....молчок...дыб и безрезультатно:( итог: с 5-30 до 10-00 одна рыбка(
Выше МоМо.Там еще много шелухи от семечек:)
 
Цитата
А глубина то там какая? На 40 метрах может быть и меляка, и свал , и само русло... :bw: интересно, где она, плотва, :bm: мля, прячется!
1,5-2,5м (на глаз:))
 
Цитата
1,5-2,5м (на глаз:))

Всего-то :ai: а я надрываюсь в поисках русла :du:

Чета знает серго ua...
 
Вчера ловили возле Каравеллы.С 9.00 до 14.00 четыре плотвички с дистанции 50-60м.,потом перешли на 30м идо18.00 споймали еще шт.30.Размер правда не особо от80 до 200гр.Скорее всего,что начала проклевывать после того как водичка прогрелась.Брала на белого без пены.Всем НХНЧ!!!
 
Если кто был на 1шлюзе ,как там обстаят дела.Можно в личку.
 
Разведка на плотву принесла мне норму уже самого утра.Проклюнула с самого утра и под вечер на белого червя.Но по сравнению с предыдущими рыбалками клев был гораздо слабее.Так что,кто еще неуспел - все на разведку,товаорищи !!!Подробнее о моей разведке здесь
 
Сегодня был на Гидропарке! Клев был, много нереализованных поклевок+2крупных схода под берегом. Был не долго, взял 6 плотвичек. Брала исключительно на красного. Большие перерывы между забросом и поклевкой. Из всех, только одна с икрой.
 
Сегодня, после вчерашнего трудового, предпоследнего экзамена, решил с ездить на Гатку, с утра клевало, но размером с палец, потом отрезало, к обеду что то покрупней начало проклевывать, самая большая грамм 200, было еще два схода похожей, клевало и на червя, но подсекать удавалось ток на пену, в общем десяток словил, отдохнул, на солнышке получил первый загар на пол лица:bj: У остального пляжа ситуация аналогичная. Может где то, она, сегодня и перла, но явно не на Гатке)))
 
Цитата
Ездили сегодня, поймали 4,5 кг на двоих, в самый разгар клёва пришлось уехать. ((
Рядом мужик стоял с двумя фидерами, не успевал червей насаживать, дуплеты у него через раз. Плотва идет...

А куда ездили, если не секрет?!;) Днепр иль Десна?
Собираюсь в субботу выехать, но еще не решил куда:(
Мож кто ездил на Десну в районе с.Погребы: можно ли проехать на легковом авто? Как там с клевом?
Спасибо.
 
Цитата
А куда ездили, если не секрет?!;) Днепр иль Десна?
Днепр. Чуть ниже Чапаевки.
 
Сегодня Левый берег напротив Оболони "Верблюжей затоки" с 8-00 до 14-00 особого ажиотажа не наблюдалось пара тройка хвостов 250-300 гр. (дальний заброс) с икрой всего одна, достаточно резвые поклевки на ближнем забросе(шт 20) ....но мелочь (торжественно утоплена на свободу) :(
Много не реализованных по клевок  и сходов в основном из за  резкой бровки с ракушкой  в 10-15 метрах от берега :(
Открыл для себя (подсмотрел) новую технику сборки снасти , чтобы не терять рыбу из за бровки при вываживании.
Чуть выше кармака или грузила крепится пластиковое крыло (овал вырезанный из пластиковой бутылки) размерами приблизит 7 см.  При быстром подтягивании снасти к берегу,  снасть поднимается (отрывается от дна) и благополучно перелетает проблемный участок с бровкой и ракушкой. Жаль что узнал об этой дедовской хитрости поздно успев оставить пару кармаков Нептуну, и рыбы вытянул бы в два раза больше.
Всем удачи и успехов :)



 
Цитата
Открыл для себя (подсмотрел) новую технику сборки снасти , чтобы не терять рыбу из за бровки при вываживании.
Чуть выше кармака или грузила крепится пластиковое крыло (овал вырезанный из пластиковой бутылки) размерами приблизит 7 см
Или можно купить кормушки с лопастями  по бокам, которые позволяют быстрому выходу кормушки на поверхность при подмотке. Очень эффективное средство и не надо ничего лишнего на леску ставить. Пользуюсь такими второй год, очень доволен.
 
Цитата
Или можно купить кормушки с лопастями по бокам,
Так можно вообще не парится а поехать а Ашан и купить плотву.Или выехать на берег и там купить плотвы у рыбаков. А че, щас все можно купить. Я так понимаю для "офисного планктона",щас столько всякой фегни выдумано, что и мозг уже не нужно включать. Обленился народ полностью что делать ,выдумывать. Я такими "подьемниками" из бутылки уже 4 год пользуюсь. Извените ничего личного.
 
А как дела на Десне кто то был?
 
Был в среду на левом берегу ниже Киева. Плотва есть, но некрупная. Отчет 58 за апрель.
 
Цитата

Мож кто ездил на Десну в районе с.Погребы: можно ли проехать на легковом авто? Как там с клевом?
Спасибо.

Цитата
А как дела на Десне кто то был?

Вчера был на Десне в районе Погребов.
По поводу рыбалки. Друзья ловили часто, но мелкую, около 150-200 грамм. Пару штучек поймали грамм по 300-400. Я словил всего 8 штук, одну грамм на 800-900, одну на 500, остальные тоже по 150-200.
По поводу дороги. Дорога - гауно! Ездили на Ниве. Очень много стремных мест с грязюкой по колено, крутыми подъемами и спусками, огромными лужами. Большинство таких участков приходилось проходить с включенной блокировкой. Но я особо не выбирал самую хорошую дорогу, ехал так как знаю. Может быть, если ехать очень аккуратно, выбирая самые сухие и пологие переезды, получится проехать и легковой. Местные в основном на лисапедках или мопедках.
P.S. Сейчас буду ехать на мойку, отмывать Нивер от вчерашнего оффроада. :dn:
 
Спасибо за "сводки с фронта", Лелик Н. Завтра рискну проехать:)
 
Вчера был на момо за железнодорожным мостом Улов 14 шт по 100-300грм.Всем удачи!!!!
 
фото 11.04
 
На Газопроводе, сегодня, кто нибудь был "или кто из знакомых" как там дела с клеваками?
 
Вчера был на Десне клев плотвы  не-ахти но густера клевала чаще но мелкаля ведать что плотва отходит.
 
Водичка уже подогрелась,пора начинать подкармливать!
 
Цитата
Водичка уже подогрелась,пора начинать подкармливать!
Дело было ночью? :ah:
 
Вчера на Десне [ATTACH]57316[/ATTACH]
 
Цитата
На Газопроводе, сегодня, кто нибудь был "или кто из знакомых" как там дела с клеваками?
Вчера был в обед, весь ГАЗ забит рыбаками (в прошлом году такого аншлага не было), но кроме ладошечной плотвы/густеры в количестве не более десятка у некоторых, достойных экземпляров не видел
 
Понял, спасибо.
 
Петрович отзовись!
 
Цитата
Вчера ловили возле Каравеллы.С 9.00 до 14.00 четыре плотвички с дистанции 50-60м.,потом перешли на 30м идо18.00 споймали еще шт.30.Размер правда не особо от80 до 200гр.Скорее всего,что начала проклевывать после того как водичка прогрелась.Брала на белого без пены.Всем НХНЧ!!!

Я был во вторник на матвеевском заливе - дубасила крупная. Был пару часов. Ищите водоворотики.
 
был сегодня ниже МоМо в раёне строящегося моста. изловлено 10 штук 150-200 грамм после 17:00 в течении часа.До этого глушман.Крупной нету.Одна местная.Это не ход.Уже тепло.Скоро карась пойдет.
 
Цитата
Сегодня Левый берег напротив Оболони "Верблюжей затоки" с 8-00 до 14-00 особого ажиотажа не наблюдалось пара тройка хвостов 250-300 гр. (дальний заброс)

Там меляка. Что вас туда подвинуло, отсутствие места?
 
Цитата
Сообщение от Корсар Посмотреть сообщение
Сегодня Левый берег напротив Оболони "Верблюжей затоки" с 8-00 до 14-00 особого ажиотажа не наблюдалось пара тройка хвостов 250-300 гр. (дальний заброс)

Цитата
Там меляка. Что вас туда подвинуло, отсутствие места?


Совершенно верно, там мелко, но есть несколько ям возле берега. Хотя у кого хороший дальний заброс мель не помеха., а плотва там неплохая попадается.
 
Был на Десне 12.04 с 6-00 до 17-00, итог 4кг плотвы от 150 до 600 гр. и лящ на 1.1кг
клев слабоват, но стабилен целый день
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!