Страницы: 1
Ловля плотвы на бомбарду!
 
Всем доброго времени суток! Недавно увидел интересное видео о ловле плотвы на бомбарду и мушек. Очень захватывающе! Если ктото, такое практиковал - отзовитесь. Желательно, если вы с днепропетровска и области (очень интерисуют уловистые места).
Всем спасибо! Хотелось бы узнать побольше о данной технике ловли и снастях. Видео смотрел тут - https://www.youtube.com/watch?v=8Y-nVkfhV9g
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Недавно увидел интересное видео о ловле плотвы на бомбарду и мушек. Очень захватывающе! Если ктото, такое практиковал - отзовитесь. Желательно, если вы с днепропетровска и области (очень интерисуют уловистые места).
Всем спасибо! Хотелось бы узнать побольше о данной технике ловли и снастях. Видео смотрел тут - https://www.youtube.com/watch?v=8Y-nVkfhV9g

Так этож краснопер.
 
Цитата
Всем доброго времени суток! Недавно увидел интересное видео о ловле плотвы на бомбарду и мушек. Очень захватывающе! Если ктото, такое практиковал - отзовитесь. Желательно, если вы с днепропетровска и области (очень интерисуют уловистые места).
Всем спасибо! Хотелось бы узнать побольше о данной технике ловли и снастях. Видео смотрел тут - https://www.youtube.com/watch?v=8Y-nVkfhV9g

В прошлом году обсуждали...https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4018
 
Да, вы правы - красноперка. Но не это главное. Тут совсем другая техника, используется бомбарда для дальнего заброса. Приманка - искуственная мушка, а не блесенки, воблера или попперы! Так что думаю, это разные вещи!!!
 
Как я понял, речь идет про сбирулино! Могу сказать, что были у меня попытки лова на такую снасть! Весь прикол в том, что легкие приманки можно  протянуть практически на любой глубине, с помощью открытия клапана поплавка. Открыл клапан набрал воды сколько нужно и вперед, покорять просторы!)
 
Цитата
Как я понял, речь идет про сбирулино! Могу сказать, что были у меня попытки лова на такую снасть! Весь прикол в том, что легкие приманки можно  протянуть практически на любой глубине, с помощью открытия клапана поплавка. Открыл клапан набрал воды сколько нужно и вперед, покорять просторы!)

Да, да, да о ней самой!!! Меня интерисует именно эта снасть. Каким должен быть поводок, мушки или наживка, как правильно связать и тд. Принцип я понимаю и думаю, что сделаю и сам, но хотелось бы получить советы от опытных рыболовов!! Спасибо!!!
 
Во дела… Не зря говорят «век живи век учись» … Заинтриговали этой снастью и видео «зацепило»… Надо будет по больше разузнать и полюбе испробовать…
 
Мне тоже очень понравился вид ловли и видео впечатляет, обязательно поохочусь таким способом на весенне-голодную красноперку )))
 
А може хтось детально описати оснастку (бажано в малюнках) ???
 
http://zenja.rybalka.com/blog/view/4108/
-----------------------------------------------
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4601
------------------------------------------------
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=317163#317163
-------------------------------------------------
Дальше продолжать ?
Или поищем.............?
:du::du::du:
 
Цитата
А може хтось детально описати оснастку (бажано в малюнках) ???
  На саму оснастку,РЫП не ловицца,Я тобі оснастку??????????А голова навІщо?
 
Цитата
На саму оснастку,РЫП не ловицца,Я тобі оснастку??????????А голова навІщо?
Что здесь написано??? Не понял не одного слова, прикол что ли?
 
Цитата
Что здесь написано??? Не понял не одного слова, прикол что ли?

У меня тот же вопрос!
 
На бомбарда, практиковала етим летом! С начала пробовал цеплять 2 мушки,чёрную и синию, результата ноль! Где то здесь на форуме вычитал, что место мушек можна пробовать опарыш! Я попробовал, поводок где то 1.2м. и два кручка на них по два опарыша, плотвы не поймал но густеры ,не крупной, штучек 5-6 поймал!На новую снасть мелоч, а приятно!!!
 
В прошлом году, летом в июне вроде, не помню если честно в какой период, чехонь мелкую бомбил на бомбарду, тонущую. Таранки с такой рыбы конечно - кот наплакал, а поймал - отпустил, рыбалка конечно супер.
 
Судя по всему бомбарда не популярна .... А зря ))) Очень динамичная рыбалка ... Можем по открытой воде покидать ....
 
Цитата
Судя по всему бомбарда не популярна .... А зря ))) Очень динамичная рыбалка ... Можем по открытой воде покидать ....
Возможно не много рыбаков знают о данном виде ловли. Я вот тоже только в прошлом году узнал про бомбарду и очень заинтерисовался. Так что в этом году хочу попробовать в полной мере данную ловлю...
 
Я тоже наслышан о данной технике ловли, но думаю, на большой воде эта техника не очень, хочу летом попробовать её в протоках и заводях с лодки.
 
Цитата
Возможно не много рыбаков знают о данном виде ловли. Я вот тоже только в прошлом году узнал про бомбарду и очень заинтерисовался. Так что в этом году хочу попробовать в полной мере данную ловлю...

Цитата
Я тоже наслышан о данной технике ловли, но думаю, на большой воде эта техника не очень, хочу летом попробовать её в протоках и заводях с лодки.

Сам использую бомбарду сравнительно недавно ... Снасть: матч (3,9-4,2), шнур, бомбарда, аммортизатор - резиновая бусинка, вертлюг тройной, поводок 0,7-1,5 м из флюрки. Концевик - крючок 3-5 по советской классификации. Подгруз крючка дробинкой 0,5 - 1 гр. У нас в Крыму(я в Киеве недавно) улов - плотва, окунь, уклейка. Жду весны и открытой воды ))) Начну в Киеве с этого способа. Буду рад познакомиться с единомышленниками )))) Готов показать, рассказать, показать )))
ЗЫ: машины сейчас нет, но могу порулить, если что ... Скинуться на бензин - не проблема ))):spin:
 
Цитата
Сам использую бомбарду сравнительно недавно ... Снасть: матч (3,9-4,2), шнур, бомбарда, аммортизатор - резиновая бусинка, вертлюг тройной, поводок 0,7-1,5 м из флюрки. Концевик - крючок 3-5 по советской классификации. Подгруз крючка дробинкой 0,5 - 1 гр. У нас в Крыму(я в Киеве недавно) улов - плотва, окунь, уклейка. Жду весны и открытой воды ))) Начну в Киеве с этого способа. Буду рад познакомиться с единомышленниками )))) Готов показать, рассказать, показать )))
ЗЫ: машины сейчас нет, но могу порулить, если что ... Скинуться на бензин - не проблема )))
Если я правильно понимаю то бомбарда это поплавок??? Какой используете - плавающий , тонущий или медленно тонущий? Сколько крючков вяжете?
Значит ждем потепления, "конкретного" и вперед за орденами(рыбами)...
 
Цитата
Если я правильно понимаю то бомбарда это поплавок??? Какой используете - плавающий , тонущий или медленно тонущий? Сколько крючков вяжете?
Значит ждем потепления, "конкретного" и вперед за орденами(рыбами)...
Извиняюсь за неоперативность ответа ...
Да - бомбарда - это по сути поплавок. Бывают плавающие, тонущие, быстротонущие и пр ... Сам лично использую плавающие. Шнур для лучшей чувствительности .. Крючок всегда один. Как писал выше - догружаю дробинкой. При этом скорость проводки и длина поводка будут определять глубину опускания наживки. Шнур должен быть постоянно натянут - медленно катушечкой на себя ... Поклёвка чувствуется отлично. Стою, как правило, правым боком к воде (т.е. палка параллельна берегу) и в случае поклёвки короткая подсечка кистью ... Желательно тюльпанчик пониже, чтобы не парусило .... Как то так ...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!