Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Леха, ты не туда ездил.
 
Цитата
Вчера был на Десне в районе Погребов.
По поводу рыбалки. Друзья ловили часто, но мелкую, около 150-200 грамм. Пару штучек поймали грамм по 300-400. Я словил всего 8 штук, одну грамм на 800-900, одну на 500, остальные тоже по 150-200.
По поводу дороги. Дорога - гауно! Ездили на Ниве. Очень много стремных мест с грязюкой по колено, крутыми подъемами и спусками, огромными лужами. Большинство таких участков приходилось проходить с включенной блокировкой. Но я особо не выбирал самую хорошую дорогу, ехал так как знаю. Может быть, если ехать очень аккуратно, выбирая самые сухие и пологие переезды, получится проехать и легковой. Местные в основном на лисапедках или мопедках.
P.S. Сейчас буду ехать на мойку, отмывать Нивер от вчерашнего оффроада. :dn:

Леха, ты не туда поехал.
 
Отчет по плотве здесь.
 
Цитата
Отчет по плотве
Вот эт и плотва- зачет!+5
 
Цитата
Там меляка
На Десне и плотва любитель меляки- а тем более рыбаки чтоб стать на удачное место-там и мат и за мать,я их не могу терпеть одним  словом ХАПУГИ.
 
Вчера (14.04) был на Десне в раёне Хотяновки. Поклевки редкие но на протяжении всего дня. Начала проклевывать чахлая. Итог за весь день 2,5кг.


 
Сегодня был опять на Гидропарке!Попал в дождь))) Словил 3 плотвички (клев начался только во время дождя...) отпустил и пошел праздновать Пасху! Христос воскрес!!!Всех с праздником!!!
 
Извеняюсь я конечно не по теме.Какой диаметр лески поводка должен быть?
 
Цитата
Извеняюсь я конечно не по теме.Какой диаметр лески поводка должен быть?

Диаметр используемой лески зависит от многих факторов. Например: размер рыбы, опытность рыболова, длина самого поводка, размер и толщина крючка, использование "пауэр гам" это такая специальная рыболовная резинка и т.д.
 
Я давно на шнур перешел,Беркли-Кристал 8-10лб...В воде совершенно не виден,и в отличоо от флюорокарбона:нет памяти,и на узлах нет проблем..В паре правда не используется,но я все равно сторонник одного крючка.Длина поводка 40-50см.
Хотя для плотвы,да еще в ход,хоть на бельевую веревку вяжите.
 
Цитата
Извеняюсь я конечно не по теме.Какой диаметр лески поводка должен быть?
Цитата
Извеняюсь я конечно не по теме.Какой диаметр лески поводка должен быть?
Обычно я использую на поводки леску 0,2-0,25, но хорошую, главное мягенькую. Но это смотря на какой размер рыбы ехать.
 
Отклоняемся от темы!:bf:
 
Сегодня был на реке!
http://karassik.rybalka.com/blog/view/8771/
 
Сегодня на Десне район Зазимя с 6 00 до 16 00  густера и плотва, размер с ладошку, взял около двух кило, брала в основном на белый. Главное угадать с местом! два раза менял.
 
Цитата
Сегодня на Десне район Зазимя с 6 00 до 16 00  густера и плотва, размер с ладошку, взял около двух кило, брала в основном на белый. Главное угадать с местом! два раза менял.

Вот еще один человек который законы не читает)))))
Молодой человек ЧИТАЙТЕ и ЧТИТЕ законы. в Стране в которой вы живете...

густера и плотва. бл... минимальный размер я вообще не говорю какой.. но накуя вам такая мелкая????? темболее 2 кило.......
 
Были в понедельник с батей на десне. До 10-и часов клева как бы и небыло. Рыбачили до часу дня. Плотва брала восновном на белого. Взяли около 4 кг плотвы и 2-а подляща по килограму. С прикормкой поклевок на 50% больше. Заброс 25-30 м.
 
Так как это ветка теория))) значит можно и отвлектись от темы.
смысл читать марали нет. по поводу запрета (         3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):

річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району.    )

но ВЫ все в блогах пишете нафига ты ее поцмал нужно отпускать. Вот наловил мелочи итд....
и в тоже время пишете отчеты как класно я отловился в нерестовике. много рыбы вся с икрой какая вкусная таранька с икрой...
НАХ...НА???
вы наверняка радуетесь вот прошел рейд по злосным браконьерам. сети повытаскивали. и в тоже в ремя Куча отдыхающих на берегу с полный звук музыки возле нерестящейся рыбы...
Зачем писать о Десне если туда заходит рыба чтоб атнерестится... ведь можно хотябы на этот период не писать об этом.
Читают многие понимающие и неочень.
Есть закон даже если ВЫ не соблюдаете его то НЕГОВОРИТЕ ЭТО ВСЛУХ...
штрафы сейчас не 10 грн за ловлю а значительно больше ловля рыбы маленьких размеров тоже карается сотнями грн...

СОРИ ЗА ФЛУД КОТОРЫЙ Я ТУТ НЕСУ, но иногда нужно чтить природу.........
ЕЩЕ РАЗ СОРИ ЗА МУСОР В ВЕТКЕ...

ЕЩЕ СОРИ ЗА ОШИБКИ))))))
 
Вчера вышел на Днепр на пару часиков протестить новый пикер. Все вышло спонтанно, по этому и рыбалка не трофейная. На пожарить было:)
 
ribalka 12.04.2012 ниже момо Вот результат!!!)))
 
Рыбалка в Черкасской области -пристань ТУбильцы(база отдыха)15.04.12-16.04.12кг.
Ход плотвы начался по словам местных аборигенов дня три-четире. Ловил на белого так как с красным получился "облом". На крастного ловилась бы получше. Ловил на бутерброд выползок-опарыш так клевало получше. Всётаки плотве сейчас надо мясо. Шарик пены желательно. Отдохнул просто чудесно. Вокруг никого. На базу посторонние не заезжают сам на вымостке. На двоих с женой за двое суток где-то 12 кг - в норму вложились так как надо было гдето отдыхать(15 рыбалка началась с 12 часов дня 16 закончили около 15 часов).  Клёв лучше всётаки был на Пасху 15 утром но мы на него не попали- клевала в заброс.
Рекомендую посмотреть чистку плотвы - Без кишек но с икрой внутри.
 
Продолжение
 
Цитата
Рыбалка в Черкасской области -пристань ТУбильцы(база отдыха)15.04.12-16.04.12кг.
Ход плотвы начался по словам местных аборигенов дня три-четире. Ловил на белого так как с красным получился "облом". На крастного ловилась бы получше. Ловил на бутерброд выползок-опарыш так клевало получше. Всётаки плотве сейчас надо мясо. Шарик пены желательно. Отдохнул просто чудесно. Вокруг никого. На базу посторонние не заезжают сам на вымостке. На двоих с женой за двое суток где-то 12 кг - в норму вложились так как надо было гдето отдыхать(15 рыбалка началась с 12 часов дня 16 закончили около 15 часов).  Клёв лучше всётаки был на Пасху 15 утром но мы на него не попали- клевала в заброс.
Рекомендую посмотреть чистку плотвы - Без кишек но с икрой внутри.
P.S. Там на фото где три штуки попрошу не банить так получилось что прут жесткий морской(для жены) -клёв не видно, по этому и навязал ей три поводка что бы ей поинтиресней было- ЛОВИЛА НА РУКУ НА КЛЁВ.
 
Люди как там Десна, можно ещё ехать или всё уже??:bk:
 
Цитата
Люди как там Десна, можно ещё ехать или всё уже??:bk:

Какой все? Начало только! Только вся Десна нерестилище!
 
Вчера после написания последнего экзамена "надеюсь удачно"  родилась мысля поехать расслабить мозговую деятельность, но просыпаюсь в 4,00 слышу дождь, думаю полежу часок может перестанет, закрываю глаза на минутку, а тут ОП уже 9,00, ну думаю чего дома сидеть надо ехать, проезжая  ММ наблюдаю что все занято, надежды стать на Гатке падают, но о чудо, на Гатке почти свободно, есть даже выбор где стать. Ловил без прикормки, сначала кидал к горизонту но тишина + слякотный ветер удовольствия не приносили, ближе к обеду почав пробовать дистанцию 15-20 метров с глубиной 0,5 м и тут начало проклевывать в основном мелочь с палец но иногда проскакивали и стограммовые плотвички, в обед и ветер поутих стало в обще супер, ловил на выползков и белого земляного червя, общем отдохнул хорошо и таранки трохи засолил.

P.S. Без пяти минут будуший магистр банковского дела:dm: в поиске роботы:du: может кому нужен работник:dn:, руки и голова на месте, вредных привычек нету "ну кроме рыбалки".
 
Цитата
Люди как там Десна, можно ещё ехать или всё уже??:bk:

Можно...Был сегодня 6 кило,у напарника 8...
Начинает терется,много шершавой,"мужики" текут.Так что,насчет "только начинается",я б не сказал.
 
Цитата
Так как это ветка теория))) значит можно и отвлектись от темы.
смысл читать марали нет. по поводу запрета ( 3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):

річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району. )

но ВЫ все в блогах пишете нафига ты ее поцмал нужно отпускать. Вот наловил мелочи итд....
и в тоже время пишете отчеты как класно я отловился в нерестовике. много рыбы вся с икрой какая вкусная таранька с икрой...
НАХ...НА???
вы наверняка радуетесь вот прошел рейд по злосным браконьерам. сети повытаскивали. и в тоже в ремя Куча отдыхающих на берегу с полный звук музыки возле нерестящейся рыбы...
Зачем писать о Десне если туда заходит рыба чтоб атнерестится... ведь можно хотябы на этот период не писать об этом.
Читают многие понимающие и неочень.
Есть закон даже если ВЫ не соблюдаете его то НЕГОВОРИТЕ ЭТО ВСЛУХ...
штрафы сейчас не 10 грн за ловлю а значительно больше ловля рыбы маленьких размеров тоже карается сотнями грн...

СОРИ ЗА ФЛУД КОТОРЫЙ Я ТУТ НЕСУ, но иногда нужно чтить природу.........
ЕЩЕ РАЗ СОРИ ЗА МУСОР В ВЕТКЕ...

ЕЩЕ СОРИ ЗА ОШИБКИ))))))
100% поддерживаю. Самые яростные браконьеры это мы, рыбаки, одни новые обновки тестируют(лодка/мотор) другие на двойку прутов ловят и ничего, всё нормально, яж извинился.
Я предлогаю администраторам этого сайта блокировать такие отчёты/блоги, которые противоречат законам Украины. Так как этот сайт о настоящих рыбаках и их поклонниках.
 
Тут форум рыболовов,а не подводных фотоохотников...Можно долго кочевряжется и рассуждать о законах,но я,честно говоря,не видел ни одного человека на берегу с одним прутом.Как минимум 2-3...Про крючки я вообще молчу.
Зачем заниматся самообманом,любой рыбак стремится поймать больше(спортсменов исключаем).
 Законы пишут.А кто понес ответственность за глобальную давку рыбы на Киевском в прошлом году?!А как дают воду в Десну,шоб не затопить катеджи небожителей в Осеще?Да я еще помню,как Десна была судоходной...
По сути,никакие полчища браконьеров не сравнятся с государством,по нанесению вреда рыбной популяции...
Не хочу никого обманывать,у меня два рабочих прута,один запасной(если совсем скучно).На каждом по крючку(не из-за запретов,а просто такая снасть мне больше нравится).Считаю рыбу пойманную в рот-честно добытой.Всем не чешуи не хвоста...
 
Цитата
Законы пишут.А кто понес ответственность за глобальную давку рыбы на Киевском в прошлом году?!А как дают воду в Десну,шоб не затопить катеджи небожителей в Осеще?
Правильное мнение .
 
Цитата
Тут форум рыболовов,а не подводных фотоохотников...
Это Вы лично, одноособно - определяете какой тут форум ? Ну вот так пришёл парняга и всех по местам расставил, а то развели тут не понятно что....

Цитата
любой рыбак стремится поймать больше
Да, но очень многие придерживаются норм и переловами не страдают. Тем более не ловят в запретных местах с переловами и понтуются этим.

Цитата
.Можно долго кочевряжется и рассуждать о законах,но я,честно говоря,не видел ни одного человека на берегу с одним прутом.Как минимум 2-3...Про крючки я вообще молчу.
Зачем заниматся самообманом
Самообман и умышленное жлобство и наплевательство - разные вещи. Мне вот интерестно, а если все на берегу себе яйца отрежут по причине массового психоза - тоже себе будете резать ?

Цитата
А кто понес ответственность за глобальную давку рыбы на Киевском в прошлом году?!А как дают воду в Десну,шоб не затопить катеджи небожителей в Осеще?Да я еще помню,как Десна была судоходной...
Это повод для ловли в запретном месте с переловами ? Это вот этот самый самообман.

Цитата
Считаю рыбу пойманную в рот-честно добытой.Всем не чешуи не хвоста...
Кто бы спорил, но можно и 40 кг в рот поймать, если очень повезёт.
И Вам НХНЧ.
 
Цитата
100% поддерживаю. Самые яростные браконьеры это мы, рыбаки, одни новые обновки тестируют(лодка/мотор) другие на двойку прутов ловят и ничего, всё нормально, яж извинился.
К сожелению кто как умеет так и ловит . А на сайте выкладываем свои маленькие радости , и обсуждаем как другие ловят .
 
Цитата
100% поддерживаю. Самые яростные браконьеры это мы, рыбаки, одни новые обновки тестируют(лодка/мотор) другие на двойку прутов ловят и ничего, всё нормально, яж извинился.
Да приехать Вам к нам в низовье, в нерест- мнение сразу измениться. Сетка на сетке( и все под крышей рыбинспекции). А рыбак , что с одним прутом , что с двумя 0.00001% от одной сети не выловит. Вспоминая 80-90годы так хорошей рыбалкой и не удивиш, а что сейчас? все на корню сетямит выгребают.
 
Товарищи,не забываем о том,что в этой теме пишем только о реально проведенных разведках на плотву :aq:
С ув.Разозлившийся Немодератор
 
Я уже разведку закончил. Все было как всегда. Но достойных экземпляров с каждым годом все меньше и меньше.http://old.rybalka.com/blog/view/8789/
 
Вытащили меня сегодня на плотву. Похоже последний заезд в этом году. Клевала вяло, штук 15-20 поймали с 6-00 до 9-00, а потом оп.
В 11 снялись с места.
Плотва все.
 
Все правильно и про законы и про совесть. Только ответе кто в этом году на прут хоть раз китайку вытащил? И если нет таких то это уже показатель.
А судить за количество прутов и поводков с крючками. Не суди - да не судим.
Вот пройдет год, другой и не только еденици будут ловить в удовольствие а не за результат. Вот ответе зачем ловить больше 2-3 кг рыбы да еще мелкой.  В прок? В закрома? Может хватит думать мерками САВКА.
А главные браки это рыбинспекция. Только они хуже потому что знают где, когда ставить сети и управы на них кроме нас нет.
Но это лирика. Лучше подскажите где можно хорошенько отдохнуть и половить  на платнике.
 
Сегодня уже с утра на Гатке, условия те же, + прикормил "с руки" немного кашей с пшена и ячки, наверно лучше бы не кормил, клевало вяло, но что то клевало до обеда , после обед, клев утих. Погодка конечно не фен-шуй, но дождевик спасал, начала проскакивать на перловку.
Возле МоМо снова наблюдал дофига людей, неужто я о чем то не знаю.
 
Выскочил сегодня вечером (с 18 до 21) на МоМо.
Поклевки были с первого заброса до 20. Лучше всего на 2 белых. По берегу видел в садке неплохого подлеща (стремящийся лещ ).
После того как начали давать воду, как обрезало. Ни длинна поводка, ни комбинации не дали результат.
Из досадного сход под берегом хорошей плотвицы. На глаз за полкило. Но,  зато получено удовольствие от вываживания ее аквалайтом. "Размочил" его  по "средней" рыбе. Впечатления отличные, палочка работает на "ура",  чувствительность супер.
Рыбацюг в 18 было много, но все смотались к 20:00.
Всем НХНЧ!
 
Решил сегодня махнуть на гидропарк. Клевало отлично. Попадался неплохой подлещик!
 
Цитата
Плотва все.

Подтверждаю, вчерашняя попытка найти плотву в Киеве с треском провалилась... :bh:
 
А сегодня она похоже вернулась.
Правда чуть за Киевом. Слева мой улов, справа - жены :)
 
Цитата
Слева мой улов, справа - жены :)
Дискриминировали,жену то...:ds:
 
Цитата
Слева мой улов, справа - жены :
А жена коментарий читала?
 
Выехали вчера вечером дабы место занять. Первый заброс- 2 минуты- поклёвка-густера. Думаю "ПОПЁРЛО"!!! Закат, тишина, утром полный фонарь. На троих двадцать хвостов, из них плотвы 5., вся шершавая. Сезон по плотве закрыл, так и не успев насладится. Сегодня ночью выезжаю на карпа. P.S. В этой теме встретимся в следующем году.
 
Цитата
Похоже усё...  Нет её, а та что есть-шершавенькая уже. Вчера-Десна...
Плотва месяц как шершавая. Вчера на Днепре ниже Киева был очередной проход. Клевала в 5 вечера как из пулемета , не батоны, но размер радовал.
 
Похоже усё...  Нет её, а та что есть-шершавенькая уже. Вчера-Десна...
 
Плотва наверноэ уже прошла так как в улове до 10 ти штук а остальноэ густера.
 
https://s7.rybalka.com/userfiles/images/27109/1523896331.9214_t.jpg
 
Цитата
а что это за рыб такой


Цитата
Это красноперка. Точнее ОН(самец) красноперки
А как по мне чешуя разного размера...
 
По последним рыбалка я окончательно понял, что всякие асимметричные и несимметричные  патерностеры и гарднеры для меня на фидере больше не существует, лучше стального отвода, есть тока стальной отвод :bf: ИМХО
Народ никому не верьте плотва не клюет, еще рано. Вас и так на Днепре много :dp:
 
Цитата
Большая плотва затянула на 1,18 кг. Длина 35 см. от носа до последней чешуйки. Бычка не измерял и не взвешивал, он дальше живёт в родной стихии.
Всем рыбакам НХНЧ!
"Набережная" -  рулит)))!!!
 
Цитата
Плотва пошла на поплавчанку! получил море удовольствия! http://old.rybalka.com/blog/view/10579/

Андрей,я даже зафиксировал всеобщее ваше внимание: это самец. Гончак. Самец красноперки. Сравните тело плота и плотвихи или к примеру леща и лещихи. НЕ язь(у язя голова и глаза не такие,даже взгляд не такой). Те более НЕ голавль. А окрас спины - это вобще не показатель. Да еще по фото.

это не пост, это поэзия :bf: я про взгляд неязя-неголовля :du:
 
Цитата
Я смотрю у Вас NEW HUNTER маховая без колец. У меня тоже NEW HUNTER только с кольцами и катушкодержателем. Очень доволен. Удочка легкая. В субботу был на плотве. Клевало исключительно. Удочку держал весь день в руке и только немного устала рука. А если бы на китайский телескоп - руки бы поотваливались бы.

Это точно что с китайцем была бы  полная ...опа. Я только катушку примотал как мотовило и леску пропустил вовнутрь. Конец кончика отломан вот через нипелёк и выпустил
 
Цитата
"Набережная" - рулит)))!!!
  Я знал, что бывалые по фотке догадаются, пожалуйста, не жалко. Да, поводок 0,16, но с фидергамом.
 
Сегодня с утра и до 13.00 трохи заготовил:al:Проскакивали 600грамовые ну в принципе как и последнии дни перед этим.
 
Цитата
Уважаемые коллеги по "диагнозу", какие прогнозы: до конца недели лед на Десне (в районе Зазимья и выше) сорвет с такой-то погодкой???:be:
Сил нету ждать уже...:ak:

До конца недели лёд наврядле сорвёт, за городом намного холоднее, да и лёд местами ходыбельный, вот как весь берег оттает, тогда сорвёт
 
Сегодня от Северного моста до ж/д моста клева не было целый день. Дистанции от 30 до 80 м. С прикормом и без. С одним прутом и батареей. Вода 4 градуса. Надо ждать 6-7-8.
 
Цитата
Есть такое… По ходу весна в этом году отменяется (((

За последние лет 10 стал верить в признак - дата Пасхи. Ранее неё, тепла как правило ждать не стоит :)
 
Цитата
а как с научной точки зрения объяснить то, что на длинный поводок клюет, а на короткий - нет?
Вот летом, наоборот было. Поводок 40 см - ОП. Ставлю на один фидер 15 см - пошла жара. А на тот, что с 40 см - молчит..
Действительно,весной плотва лучше клюет на длинные поводки. Прикорм первой подходящей плотве практически ненужен, если он и даст эффект,то практически обратный,в сторону уменьшения качества(крупноты) рыбы. Прикормите зимой лунку. Клев будет лучше,но клевать будет срань. А на "голого муравья клюет хоть и реже,зато нормальных размеров. Пока холодная вода - важна игра,а не пурга. На длинных поводках черви естественно лучше играют и при этом смущений и сомнений у плотвы меньше. Более того,весной весьма эффективна ловля на "подтяжку", с руки(типа как со льда на покаток). Но это для тех, кто умеет в одной руке держать стакан,а в другой прут. Прикормку на плотву весной, придумали продавцы прикормок, совместно с чемпионами Литвы по спортивному рыболовству. А вот летом рыбе действительно важней корм,рыба подвижная и съедает больше. При коротких поводках ей эпицентр прикорма найти проще. В рыбалке все всегда логично,даже кажущиеся шары и нежданчики.
 
В ожидании плотвиных батонов , что бы не терять за зря время, можно приготовить для плотвы всякие вкусности:
http:https://www.youtube.com/watch?v=an_Tbfdod74
 
А Витя Щукарь ловит всегда, никто так не умеет как он!!!:al:
 
Ух, скоро начнётся.
 
Да, на набережной уже сидят, ждут :ag:
 
И как, оно, там на набережной дела:bz::cd:
 
Привет! С каким фидером лучше там сидеть? какого веса кормушки? Спасибо!
 
Fender1, все зависит от силы течения в данный момент. За сутки все меняется, как струю дают - то минимум 100 грамм.
 
Цитата
- то минимум 100 грамм.

Сегодня переезжал через Московский мост, учитывая какие закраины вдоль берега, то практичнее грамм от 300, а то и выше:ay:.
 
tacha79, рыбу глушить надумал? :ap:
 
А что стимулирует плотву к весеннему ходу, температура воды (какая?), сошедший лед и т.д.?
 
Цитата
рыбу глушить надумал
Лед проламывать :)
 
Цитата
А что стимулирует плотву к весеннему ходу, температура воды (какая?), сошедший лед и т.д.?
Хороший вопрос! Но вот какая задача... Уже в первых числах марта можно попасть на хороший ход плотвы. Можно попасть и в самом начале апреля, а можно и в середине апреля. Были случаи массового лова плотвы даже в начале мая.
Что при этом надо учитывать?!
1. Ранняя плотва всегда идет далеко от берега. Как правило,ее можно достать либо с лодки,либо в местах,где фарватерная канава подходит близко к берегу и при этом рыбак обладает дальним забросом.(под 100м)
Исключение: места сброса теплой воды. Туда плотва так же приходит раньше. Важно: в это время желательно применять тонкие снасти с небольшим количеством мелкой насадки.
2. Классический ход. Первая декада апреля. Тут все просто и ясно. Тут ловят везде,на все и все. Кто-то больше,кто-то меньше, в зависимости от общего стажа рыбалки,знания мест(плотва придерживается пещанных левобережных отмелей,а по Десне - кос,обраток и сбоев струи) и знания повадок. Ну и конечно,у кого какие задачи. Голодным и запасливым нужен чувал - и они его поймают. Будут умирать,ночевать,жить у реки - но задача будет выполнена. Можно и просто ловить,получая удовольствие и без надрыва - тоже поймаешь,хватит и на прожарку и для таранки. В конце концов ходить можно каждый день на пару - тройку часов после(до) работы. В это время все просто. Главное успеть занять поул-позишн,а дальше все в твоих руках. (Если руки туземца - то не поможет ничего)
3. Особый период. Это вторая половина апреля-начало мая. Плотва непосредственно в нересте. И поймать ее можно только на самих нерестилищах( мелководные заливы и входы в них) - где лов ее катергорически запрещен. А по реке гуляют лишь самцы, неполовозрелые особи и какие то остатки - больные,дефективные,бесплодные,гермафродиты и просто загулявшие. В чем прикол. Реально можно поймать самца - плота за килограмм веса и причем не одного.В прилове часто полещ, красная густера и отнерестившийся уже окунь. На рогатку уже полным ходом идет чехоня,попадающаяся при падении и на донную снасть. Однако тут проверенный красный может дать сбой. Клев может пойти и на опарыша и на бутерброд,а то и вообще на мастырку. В этом периоде прикорм уже не только желателен,но и обязателен.
О температуре воды. В принципе,шевеление начинается при +5 градусах. Но важна не столько температура,а что бы погода была теплая и устойчивая. Без ночных и тем более дневных заморозков. При резком похолодании клев практически прекращается. Резкое потепление,особенно в конце хода не сулит ничего хорошего - плотва просто летит на нерест. При высокой температуре - пару дней бешенного клева,а потом  - все...
Важно: Написанно усредненно и больше подходит для Киевской области. На каждом водохранилище  свои приколы. Плотва с КВХ,КаВХ и КрВХ - практически разные рыбы. Даже по вкусу.:dr:
 
Цитата
Хороший вопрос! Но вот какая задача... Уже в первых числах марта можно попасть на хороший ход плотвы. Можно попасть и в самом начале апреля, а можно и в середине апреля. Были случаи массового лова плотвы даже в начале мая.
Что при этом надо учитывать?!
1. Ранняя плотва всегда идет далеко от берега. Как правило,ее можно достать либо с лодки,либо в местах,где фарватерная канава подходит близко к берегу и при этом рыбак обладает дальним забросом.(под 100м)
Исключение: места сброса теплой воды. Туда плотва так же приходит раньше. Важно: в это время желательно применять тонкие снасти с небольшим количеством мелкой насадки.
2. Классический ход. Первая декада апреля. Тут все просто и ясно. Тут ловят везде,на все и все. Кто-то больше,кто-то меньше, в зависимости от общего стажа рыбалки,знания мест(плотва придерживается пещанных левобережных отмелей,а по Десне - кос,обраток и сбоев струи) и знания повадок. Ну и конечно,у кого какие задачи. Голодным и запасливым нужен чувал - и они его поймают. Будут умирать,ночевать,жить у реки - но задача будет выполнена. Можно и просто ловить,получая удовольствие и без надрыва - тоже поймаешь,хватит и на прожарку и для таранки. В конце концов ходить можно каждый день на пару - тройку часов после(до) работы. В это время все просто. Главное успеть занять поул-позишн,а дальше все в твоих руках. (Если руки туземца - то не поможет ничего)
3. Особый период. Это вторая половина апреля-начало мая. Плотва непосредственно в нересте. И поймать ее можно только на самих нерестилищах( мелководные заливы и входы в них) - где лов ее катергорически запрещен. А по реке гуляют лишь самцы, неполовозрелые особи и какие то остатки - больные,дефективные,бесплодные,гермафродиты и просто загулявшие. В чем прикол. Реально можно поймать самца - плота за килограмм веса и причем не одного.В прилове часто полещ, красная густера и отнерестившийся уже окунь. На рогатку уже полным ходом идет чехоня,попадающаяся при падении и на донную снасть. Однако тут проверенный красный может дать сбой. Клев может пойти и на опарыша и на бутерброд,а то и вообще на мастырку. В этом периоде прикорм уже не только желателен,но и обязателен.
О температуре воды. В принципе,шевеление начинается при +5 градусах. Но важна не столько температура,а что бы погода была теплая и устойчивая. Без ночных и тем более дневных заморозков. При резком похолодании клев практически прекращается. Резкое потепление,особенно в конце хода не сулит ничего хорошего - плотва просто летит на нерест. При высокой температуре - пару дней бешенного клева,а потом  - все...
Важно: Написанно усредненно и больше подходит для Киевской области. На каждом водохранилище  свои приколы. Плотва с КВХ,КаВХ и КрВХ - практически разные рыбы. Даже по вкусу.:dr:

Ну наконецто нашел толковый ответ в своей голове с помощю вашего опыта почему я пролетел на трухановом острове в те выходные )) и не один я . Все думал что же не так ? пробовал все, а тут, просто совпадения многих факторов у меня получилось. Спасибо что Вы есть Old !!!  Есть хоть у кого ума разума набратся.
 
Последние годы на десне крупняк еще  подо льдом проходит а потом так себе набегами  и то попробуй найди  этот полу -позышн  все забито  народ живет на берегу  видать "Сенька помирает ухи просит"
 
Цитата
.:dr:

Спасибо Анатольич за полный и много объясняющий ответ. Тогда буду ждать изменений в погоде и пробовать свою первую весеннюю плотву брать.
 
Цитата
я пролетел на трухановом острове в те выходные )) и не один я
Ну это вы уже совсем опережаете события.Даже зимняя подо льдом еще толком не шевелится.

Цитата
Последние годы на десне крупняк еще подо льдом проходит
Совершенно верно! Но это как раз и есть миграция с зимних стоянок,а не нерестовый ход. И сразу,как только лед сорвет. Буквально в ледоход и первые дни после. Найдешь такое место вовремя - первых дня три будешь в гордом одиночестве паковать ну очень солидную плотву. Но подобное явление надо караулить ежедневно,в буквальном смысле.

Цитата
Тогда буду ждать изменений в погоде и пробовать свою первую весеннюю плотву брать.
ИМХО. Не стоит торопить события. На стабильные уловы можно рассчитывать не раньше конца марта - начала апреля. У кого есть лодка - пробуйте  с лодки,к примеру напротив Осокорковской "генеральской косы",становясь метров 200-250 от берега в последние дни до наступления запрета.

Цитата
Спасибо Анатольич за полный и много объясняющий ответ
Всем спасибо,задавайте вопросы,опыт я с собой в могилу нести не хочу. Кстати,много про плотву написано в моих блогах.http://old.rybalka.com/blog/view/6483/ Но предупреждаю сразу - мои места лова как правило являются эксклюзивом.http://old.rybalka.com/blog/view/6401/ И вопрос по поводу места лова будет считаться провокационным.:dp:http://old.rybalka.com/blog/view/8789/
 
Цитата
Ну это вы уже совсем опережаете события.Даже зимняя подо льдом еще толком не шевелится.
Ну у кого не шевелится, а я знаю человеков, которые 3 недели назад на Десне по 20-30 кил за световой день набили :an:
Сейчас плотва опять не шевелится :dn:
 
На фидер???
 
Цитата
3 недели назад на Десне по 20-30 кил за световой день набили
30 кил:ai::ai::ai: плотвы,если даже допустить,что 3 рыбки на килограмм = под сотню экземпляров... Опустить покаток - 1 минута,покачать- 1 минута,увидеть клев вытащить и снять с крючка - еще 3 минуты. Итого одна рыбка в 5 минут... Такой клев теоретически возможен в часы - пик (подъем спад воды)он может продолжаться примерно... Ну, пусть час. То есть,за время бешеного клева,в условиях Десны, можно поймать допустим штук 15 утром и столько же вечером = 30. В течении дня необходимо поймать еще 70!!!:be: экземпляров,причем вес каждой рыбки должен быть не менее 350 грм(это весьма не мелкая плотвичка,тем более для Десны зимой)... Мягко говоря: терзают смутные сомнения. Больно оптимистично.На самом деле  просто был клев. На перемену погоды - на оттепель. Он был один - два дня. У отдельно взятой компании,которая может быть,на всех и поймала кил 20. А это - ничем не примечательный улов.Остальное - от лукавого.:dc:Типичная "жажда наживы затмила глаза" или "в чужих руках всегда член толще кажется":dm::bj:
 
А у меня такой вопрос, если позволите:
на стариках Десны (проточные и заливы) есть смысл искать "ход" плотвы? Если да, то придерживаться общих правил поиска или могут быть нюансы?
 
Цитата
30 кил плотвы
Анатолич это еще зима полным ходом идет:al:и такой клев бешеный, а представьте себе когда будет нормальный ход плотвы???:dr:
Люди тогда будут по 100 кил бомбить:aq:...Закрадывается мысль у меня что мы тут все тУрысты :ak:и ловим кил по пять в день в самый бешеный ход и клев плотвы.:tongue:
Предлагаю создать комиссию и поехать посмотреть как люди ловят по 30 килограмм.:cz::bj:
 
Цитата
а стариках Десны (проточные и заливы) есть смысл искать "ход" плотвы? Если да,
Да,плотва заходит в такие старики,но не крупная. И когда уже потеплеет - во второй половине апереля. Особенно,если вода высокая. Как правило ,там ее ловят на поплавчанку.Практически все рукава Десны - нерестилище!(лов запрещен)

Цитата
Люди тогда будут по 100 кил бомбит
На самом деле,поймать 30 кил плотвы - ой как непросто... Хорошим дневным уловом можно считать кил 10(по правилам -3) и то,далеко не каждый поймает.
 
Цитата
Да,плотва заходит в такие старики,но не крупная. И когда уже потеплеет - во второй половине апереля. Особенно,если вода высокая. Как правило ,там ее ловят на поплавчанку.Практически все рукава Десны - нерестилище!(лов запрещен).

Спасибо! За нерестилище - учту.
 
Цитата
под сотню экземпляров...
Да, набили и мы как-то екземпляров 120 вроем,только екземпляры были с палец и чуть больше.Правда нам такие были какраз и нужны на живчика,и всего-то часа за два,а рыбы наверное с кила два было...
 
-..............лжааольчаббб
 
Прошу прощения чето нето нажалось
 
Цитата
Да,плотва заходит в такие старики,но не крупная. И когда уже потеплеет - во второй половине апереля. Особенно,если вода высокая. Как правило ,там ее ловят на поплавчанку.Практически все рукава Десны - нерестилище!(лов запрещен)
Сам я родом из поселка Десна, дык вот когда хорошие розливы, то заходит плотва и по 700 грамм, и более!!!!! Главное попасть на ход плотвы, когда она идет на нерест, как правило 3-4 дня! В этот промежуток на одну удочку можно поймать и 30 кг( из личного опыта)! После идет затишье, то есть икромет! В это период ( пока плотва нерестится) можно хорошо бомбить краснопузую густеру, размеры ее бывают просто ошеломляющие - грамм до 500! Проскакивает очень гарный язь! Но самый интересный процесс - когда вода начинает падать и рыба скатывается назад в Десну! Результат бывает еще лучше, чем до нереста!!!! В этот период ловлю в основном на ручейника, или так называемого "чертика" http://rutube.ru/video/d8387f6d949cc20419b2f79a3de37519/! На него даже хищник клюет!!!
 
Цитата
Хорошим дневным уловом можно считать кил 10
Действительно это хороший улов. :al::bf:Много раз слышал о уловах 25-30кг. Не видел никогда(за световой день):eek:
Цитата
Закрадывается мысль у меня что мы тут все тУрысты
На просторах инета турыстом является более честный.....:bj::bj::bj: Замечено, что выловленная рыба с каждым днём растёт и колличество её увеличивается.:be::ap::bj::bj: + кантера у всех не в килограммах показывают а в фунтах:bj::do:
Весенней плотвой увлекаюсь с 97-98 года. В моих уловах 6-7 рыбок околокилограмового размера это достойный результат.:du: А легенды древнего Рима ходят везде....:dm:
 
Цитата
Много раз слышал о уловах 25-30кг. Не видел никогда(за световой день)
Да никто же не говорит,что 30 кил в принципе поймать не возможно... Возможно! И плотва бывает не только полкиловой,но и даже полторакиловой,а рекордную. я сам своими глазами на 2.500 видел.  Многое чего возможно. Но смотря где,когда,как и при каких обстоятельствах.
К примеру,еще каких то лет 10 назад были места,в которых поимка за день,на обыкновенный сталечный прут - двух мешков(из под сахара) килограмовой плотвы не было чем то особенным... Но даже там и тогда подобные уловы были  от силы 3-5 дней за весь ход: Плотва клюет с расстояния 10 метров от берега,что называется "влет", грузок едва касается дна  - и сразу поклевка! Более того дуплет! И тащите вы с высунутым языком и выпученными глазами сразу две килухи к берегу... Вот после таких,практически одиночных уловов,у отдельных рыбаков,в отдельно взятых местах и в очень узкое время и рождаются былины,легенды и слухи.:dr:
 
Цитата
К примеру,еще каких то лет 10 назад были места,в которых поимка за день,на обыкновенный сталечный прут - двух мешков(из под сахара) килограмовой плотвы не было чем то особенным..
Не спорю, но за последние годы всё как то обмелело. И реки и рыба.... Хотя на Днепре плотву не ловлю больше Тетерев, Уж.
Если 10 лет назад плотва 1-1,5кг не вызывала особых эмоций, то теперь это очень приятное событие. Про голавля и язя молчу вобще.....

Цитата
Но даже там и тогда подобные уловы были  от силы 3-5 дней за весь ход
И у людей, которые действительно В ТЕМЕ...
 
Так! Начинаются "страсти" по весенней плотве)))
 
Вот и я сегодня утречком вышел, а синичка поет! А её не обманешь))) Скоро весна! Скоро плотва!
 
Цитата
Особенно,если вода высокая.
В этом году явно вода будет высокая. За зиму столько осадков выпало, что хоть бы дамбу там не прорвало:al:
 
Воды да накапало...но ведь ее и сбрасывают....что-бы хатынки не затопило.....
 
Чем больше воды - тем лучше нерест.
 
ловили кого ? стакан с байками? какой бред ,не знаю кто в ето поверит!
 
Цитата
Есть информация, что в районе Украинки уже ловили!!!!

Со льда точно ловили :)
 
Цитата
30 кил:ai::ai::ai: плотвы,если даже допустить,что 3 рыбки на килограмм = под сотню экземпляров...

Типичная "жажда наживы затмила глаза" или "в чужих руках всегда член толще кажется":dm::bj:
Пусть вас не терзают сомнения. Те хапуги реально "наколбасили". Ловили на покатки, по 10-15 удочек на каждого. Был проход дня 3-4. Плотва от 300 до 500 гр. И почти весь световой день с перерывами, что само и удивительно. Также влетали лещи до двушки. Потом рыба очевидно прошла, и теперь кроме носаря ничё не клюет.
Мне интересно, что это было? Куда и зачем столько рыбы шло вверх?
 
Ранее было написано о запрете лова в некоторых местах в весенний период.
А где же разрешено?
Не хочется весной попасть в неловкую ситуацию, когда прийдут сотрудники рыбохраны и выпишут штраф.
 
Цитата
Пусть вас не терзают сомнения. Те хапуги реально "наколбасили". Ловили на покатки, по 10-15 удочек на каждого. Был проход дня 3-4. Плотва от 300 до 500 гр. И почти весь световой день с перерывами, что само и удивительно. Также влетали лещи до двушки. Потом рыба очевидно прошла, и теперь кроме носаря ничё не клюет.
Мне интересно, что это было? Куда и зачем столько рыбы шло вверх?

А она, родимая! Всегда идет вверх, перед нерестом!!! Генетически заложено!! Хотя еще очень рано...
 
Цитата
А она, родимая! Всегда идет вверх, перед нерестом!!! Генетически заложено!! Хотя еще очень рано...

Чувствует, что скоро уже нужно продлевать свою "плотвячую" линию...
 
Цитата
А она, родимая! Всегда идет вверх, перед нерестом!!! Генетически заложено!! Хотя еще очень рано...
Так и я об этом - рано вроде. В прошлые года попадалась зимой, но таких уловов пока еще не видел. Или чето там под водой меняется, или я не понимаю...
 
И не поймёте. Это живой организм который подстраивается под капризы природы и экологии. Так, что изучай не изучай а оно каждый год по разному бывает. Тут человека понять не можешь которого всю жизнь знаешь и общаешься  а то РЫБА.
 
Цитата
Или чето там под водой меняется, или я не понимаю...
Дали много воды - повод для сдвижки. Не хватает кислорода - повод для сдвижки. Подобные явления не редкость. И даже описанное явленияе(если считать его правдивым) - рядовое событие. 1999-2000 год вспомните. Не то,что плотва,такие косяки леща и судака среди зимы мигрировали - ужасть просто... Причем и по ямам и по такой мели,на которой в такое время года приличной рыбы теоретически быть не может. Полторакилограмовый судак ловился... в русановском канале! А косяк леща,упершись в плотину стоял от стенки до третьей шандоры сплошной стеной. Причем по погоде год был как год,никаких на вид заморов,но вот ихтиологи били тревогу. Не все в порядке с водой было. А судак 2010 на КВХ,который спасаясь от задухи залез тучами на полуметровую глубину Рыбинспекции пришлось мобильный пост там ставить. Примеры 70 и 80х годов приводить не буду, это было уже давно. Но подобные проходы с нерестом никак не связаны.

Цитата
А где же разрешено?
В Киеве,в черте города практически везде. Рекомендую Осокорки - от Южного моста до выхода канала на шлюзе №1(говнянка). Неплохие как для города места от пертовского ж-д моста до зеленой гатки.
 
Цитата
Дали много воды - повод для сдвижки. Не хватает кислорода - повод для сдвижки. Подобные явления не редкость. И даже описанное явленияе(если считать его правдивым) - рядовое событие. 1999-2000 год вспомните. Не то,что плотва,такие косяки леща и судака среди зимы мигрировали - ужасть просто... Причем и по ямам и по такой мели,на которой в такое время года приличной рыбы теоретически быть не может. Полторакилограмовый судак ловился... в русановском канале! А косяк леща,упершись в плотину стоял от стенки до третьей шандоры сплошной стеной. Причем по погоде год был как год,никаких на вид заморов,но вот ихтиологи били тревогу. Не все в порядке с водой было. А судак 2010 на КВХ,который спасаясь от задухи залез тучами на полуметровую глубину Рыбинспекции пришлось мобильный пост там ставить. Примеры 70 и 80х годов приводить не буду, это было уже давно. Но подобные проходы с нерестом никак не связаны.

В Киеве,в черте города практически везде. Рекомендую Осокорки - от Южного моста до выхода канала на шлюзе №1(говнянка). Неплохие как для города места от пертовского ж-д моста до зеленой гатки.

А как думаете на заливе, если смотреть на карту между южным мостом и "залив Берковщина"? или всё ж от южного моста и вниз вдоль частного сектора?
 
Цитата
А как думаете
Может быть стоит хоть что то и самому предпринять? В вашем возрасте,в поисках плотвы я пешком проходил от Момо до Устья Десны и назад... Но заливами увлекаться не стоит. Плотва идет по руслу.
 
Цитата
Может быть стоит хоть что то и самому предпринять? В вашем возрасте,в поисках плотвы я пешком проходил от Момо до Устья Десны и назад... Но заливами увлекаться не стоит. Плотва идет по руслу.

Согласен, стоит! =) так вот же ж жду весны хоть какого-то потепления. И фидер наконец-то, ато мне что-то с ними не везет... Спасибо, за совет это учту. Ясно что самому нужно всё пробовать. Посоветоваться тоже можно ;) Хотя видел фильм, так там говорили что она кормится где-то в затишьях, а место от южного моста и вдоль частных домов похоже на прогон где она не останавливается. Я это так понял с того фильма...
 
Мы говорим о ходе. Естественно,она двигается. В затишных заливах плотва нерестится.
 
может вопрос и тупой, но как происходит и происходит ли ход плотвы на малых реках, по типу ирпень или здвиж?
 
Цитата
происходит ли ход плотвы на малых реках, по типу ирпень или здвиж?
Происходит, но размер рыбы оставляет многих равнодушными... В условиях малых рек, (кроме устья) более интересной будет поплавчанка, а не покаток.
 
Цитата
может вопрос и тупой, но как происходит и происходит ли ход плотвы на малых реках, по типу ирпень или здвиж?
Да, происходит, только рыбы там уже не столько как раньше идет.
 
Цитата
Да, происходит, только рыбы там уже не столько как раньше идет.

Конечно! Раньше ( лет 6 назад) в речке Остер с поплавчанкой на чертика ловилась очень хорошая плотва... Но последние пару лет не особо.
 
Сёдня брала шо скажена..........
В Конче ........ в заливчике.........в одном.........перед яхт-клубом.
А возле серой будки-вагончика, в заливе с корчами - хвиг-вам (хотя может в самом заливе и брала, толпа сидела, но возле корчей - нихт, мы там просто жерлицы ставили).
Брала по разному, но 80 % - 3-4 раза - грюк по дну и медленно-медлено вверх без дрочки.
Только оторвал мормыху от дна - гуп - есть.
Но и на дрочку брала, правда была разбавлена в этом случае окунем.
И на стоячку, но не на мормыху, а на крючёк + бутрик. И на чистый белый ( пучок 3 шт) протеин брала.
Вообщем было сёдня всяко разно , лиш бы незаразно (в смысле по рыбе).........:ap::ap::ap:
Попадались и монстры в виде бычков, а был окунь какой то интересный - полосок вообще нет, а весь в гламурную цяточку (фото)......
 
Цитата
а был окунь какой то интересный - полосок вообще нет, а весь в гламурную цяточку (фото)......

" в результате жизнедеятельности человека.." Юра, короче то мутант :ap:
выкладывали ж на днях фотки свинокарпов :bj: так то ж бэз ГМО
 
Цитата
" в результате жизнедеятельности человека.." Юра, короче то мутант :ap:
выкладывали ж на днях фотки свинокарпов :bj: так то ж бэз ГМО

Слышал, что это язвочки (какая-то беда там живет). Но попадалось такое только в белой рыбе. Может кто знает, что это?
 
Цитата
Слышал, что это язвочки (какая-то беда там живет). Но попадалось такое только в белой рыбе. Может кто знает, что это?

То не язвы!!!!!! И не язвочки!!!!
Просто вместо полосок , точки.
Скажем так - такая пигментация кожи........:ap:
Наверное...........:bk:
 
Цитата
То не язвы!!!!!! И не язвочки!!!!
Просто вместо полосок , точки.
Скажем так - такая пигментация кожи........:ap:
Наверное...........:bk:

Лучше ее не употреблять. Даже когда луску снимаешь, то эти язвы на мясе...
Ниже статья...
http://naperekate.narod.ru/medical03.html

ЧЕРНИЛЬНОПЯТНИСТАЯ БОЛЕЗНЬ (ПОСТОДИПЛОСТОМОЗ)
В последние годы области распространения многих заболеваний рыб расширяются.
Связано это как с ухудшением экологической обстановки, что ведет к снижению общей
сопротивляемости рыб болезням, так и с изменением границ ареалов различных
животных-переносчиков заболеваний.
Черные точки на теле рыб, насколько можно судить по имеющимся описаниям
обеспокоенных рыболовов, - это признак как раз одного из таких заболеваний.
Это - постодиплостомоз.

Это заболевание встречается у карпов, толстолобиков, плотвы, воблы, окуня и
других рыб. У пораженных рыб заметны черные точки, разбросанные по всему телу,
на плавниках, жабрах, роговице глаз.
Каждая точка - это место, в котором находится капсула с личинкой гельминта.
Цикл развития возбудителя постодиплостомоза сходен с циклом развития диплостом.
Основным хозяином паразита является цапля, первым промежуточным хозяином - моллюск,
вторым - рыба.

Подробнее:
Вызывается он личинками паразитического червя Postodiplostomum cuticola из
класса дигенетических сосальщиков.
Взрослый червь имеет плоское тело длиной 1,5 мм и шириной 0,5-0,9 мм, но он сам
к появлению черных точек прямого отношения не имеет.
Он паразитирует в кишечнике рыбоядных птиц, таких как квакши или цапли.
В кишечнике птицы черви продуцируют яйца, из которых выходят личинки.
Личинки попадают в воду и проникают в тело промежуточных хозяев - моллюсков.
В моллюске происходит бесполое размножение личинок, в результате которого
получаются снова личинки, но уже другого строения - церкарии.
Вот они-то и паразитируют на рыбах.

Откуда же берутся черные точки? Церкарии выходят в воду и внедряются под кожу
и в мышцы рыб. При этом в подкожной клетчатке рыбы на глубине в 1,5-2 мм вокруг
личинки образуется соединительнотканная капсула, в которой откладывается
черный пигмент гемомеланин - продукт распада клеток крови и пигментных клеток
кожи рыбы. Так и возникают "черные точки".
 
Десна. Покаток. Приехал в 8, через час выхватил одну грамм до 400, через пол часа еще одну. Понял что "діла не буде" + на одну сковородку словил. Пошел домой.
пс: ловил в толпе, клюнуло только у меня :eek:, у остальных носарь и густирка. Может сработал крупный мотыль, давно такого не видел, "по блату" подогнали :al:
 
Цитата
может вопрос и тупой, но как происходит и происходит ли ход плотвы на малых реках, по типу ирпень или здвиж?

рыба поднимается вверх по течении, пока не упрется в препятствие.
в детстве с отцом на удочку с ореха на речке здвыж ловилась очень хорошая плотва. летом куда-то пропадала вроде бы ее такой крупной (для данной реки) и нету.
 
Цитата
рыба поднимается вверх по течении, пока не упрется в препятствие.
в детстве с отцом на удочку с ореха на речке здвыж ловилась очень хорошая плотва. летом куда-то пропадала вроде бы ее такой крупной (для данной реки) и нету.

на ирпене не далеко от трассы есть шлюз, по вашему рыба дойдёт до него и остановится?
 
Думаю она офигеет (блин, вот он какой край света :eek:), развернется и пойдет назад :ap:
 
Цитата
может вопрос и тупой, но как происходит и происходит ли ход плотвы на малых реках, по типу ирпень или здвиж?

О каком ходе может идти речь на Ирпине ?
Между шлЮзами ? Сетками и электроудочниками ?
на фото Ирпень сегодня (именно сегодня) .......
Разговаривал с местными - рыбы точка - нет!
Про Здвиж говорить небуду - так неразу и невыбрался :bk: , хотя очень хочется!!!!
 
Согласен с Юрой, я на Ирпене когда-то тоже рыбачил, могу уверенно сказать, там рыбы нет. Хотя есть у меня один старый знакомый, который лет 20 назад увлекался подводной охотой на Ирпене, так он говорл что лещ 1,5-2 кг был в уловах постоянно, рыбы под водой, особенно в ямках, было очень много. Сейчас конечно ситуация кардинально изменилась, весь ирпень в сетях, сам неоднократно вытаскивал, а сколько приманок в этих сетях оставил и говорить не буду.
 
Цитата
Согласен с Юрой, я на Ирпене когда-то тоже рыбачил, могу уверенно сказать, там рыбы нет.
Если рыбы нет то что ловят там сети?:be:
 
Цитата
Если рыбы нет то что ловят там сети?:be:

Ловыт воблеры, в частности pashtetu, а потом выкладывают в раздел форума "Продам" :).
Это прибыльнее, чем рыбу ловить.
 
Цитата
Решил сегодня махнуть на гидропарк. Клевало отлично. Попадался неплохой подлещик!

Де саме в гидропарку ?
 
Цитата
Де саме в гидропарку ?
Места обозначенные черными пятнами...


там так клюет как на "Черных камнях"плотва по 1.5 кг через одну.
Ты вроде как уже год на сайте,а до сих пор задаешь тупые и дурные вопросы.
Сам сядь в метро и прокатись в Гидропарк найди место сядь и лови.
 
Цитата
Места обозначенные черными пятнами...
там так клюет как на "Черных камнях"плотва по 1.5 кг через одну.
.
я тоже с лева от гидропарка хорошо отловился на плотву гирляндой из чертиков, А Вас там не видел!!! 1,5 это Вы загнули, но до 600 гр брала!!
 
Цитата
А Вас там не видел!!!
И не увидите:al:
Я ответил юноше и обрисовал специально весь парк,чтоб он поднял свое заднее место поехал и сам искал себе место,пробовал ловить или хотя бы наблюдать,а не задавать вопросы мол скажите где на что и когда!!!:dl:
 
Цитата
Если рыбы нет то что ловят там сети?:be:

Сети там фильтруют воду, и выбирают от туда все что шевелится. Реально выбирают даже мелкую рыбу.

Цитата
Ловыт воблеры, в частности pashtetu, а потом выкладывают в раздел форума "Продам" :).
Это прибыльнее, чем рыбу ловить.

Это 100 %. Мой товарищ поехал на Ирпень, и достал сеть, длинной метров 100, вытаскивал зацепив за фаркоп машины, а потом звонит мне и спрашивает ничего ли я на Ирпене не отрывал? А я на кануне оторвал блесну, толковую, она мне не один хвост принесла. Так вот он вытащил с той сетки десятка два силикона, несколько блесен, и несколько воблеров.
 
Цитата
И не увидите
Я ответил юноше и обрисовал специально весь парк,чтоб он поднял свое заднее место поехал и сам искал себе место,пробовал ловить или хотя бы наблюдать,а не задавать вопросы мол скажите где на что и когда!!!
Ты зачем карты раскрываешь!!!??? Всё удалось.)))))) Народ в ажиотаже произдные на метро скупал)))). В этом году лучщим местом клёва был бы признан Гидропарк. По крайней мере по легендам...))))))))))))))))))
 
Цитата
В этом году лучщим местом клёва был бы признан Гидропарк
Дима теперь ты на всю страну подтвердил наличие рыбы в районе Гадропарка.:ap:
Что касается плотвы как таковой,уважаемый мной Станиславович:dk:за выходные наловил для засушки мерной плотвы каждая грамм по 500 минимум!!!По уважительным причинам и болезни я с Михалычем не могли подсобить донести чувал до берега.:dv:
 
Цитата
И не увидите
Жизненно!:bf:Однажды, по дороге домой я встретил соседа,наловившего много рыбы,спросил у него,где он ловил.:bk: Он послал меня в одно место:dl:.:al: На следующий день я поехал туда и поймал. Хорошо поймал:dn::fish: ,только другого вида,нежели было у соседа.:dm::ay: При встрече я горячо поблагодарил соседа.Тут уже сосед смотрел на меня с квадратными глазами:be::ds:,оказывается ,он ловил совсем в другом месте,и хотел протролить меня...:dp::ca:

Цитата
найди место
Самое интерестное,что ты живя  в Полтаве с точностью до 90% указал популярные места лова весенней  плотвы в Киеве. Правда,не самые уловистые.

Цитата
По крайней мере по легендам...
Вот именно!:bt:
 
Цитата
Жизненно!Однажды, по дороге домой я встретил соседа,наловившего много рыбы,спросил у него,где он ловил. Он послал меня в одно место. На следующий день я поехал туда и поймал. Хорошо поймал ,только другого вида,нежели было у соседа. При встрече я горячо поблагодарил соседа.Тут уже сосед смотрел на меня с квадратными глазами,оказывается ,он ловил совсем в другом месте,и хотел протролить меня...
Ну это просто КЛАССИКА леща, плотвы, сазана, судака.... Одесса? Нет... набережная))))))))))))
 
Цитата
Одесса? Нет... набережная))))))))))))
Типа того. Он ловил на Вишеньках,а послал меня от греха подальше на ... обводной канал:bj: А там раздача...
 
Цитата

кстати,а кто где смотрит температуру воды?на каких сайтах?
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_daily_situation/
 
Цитата
И не увидите:al:
это юмор:dk: Там уже вода вторую неделю!! :ap:
 
Цитата
Там уже вода вторую неделю!!
Дык с моста, фидером! :drill2:
 
Ловит то кто-то плотву???
 
Цитата
Ловит то кто-то плотву???
Нет, здесь никто плотву не ловит. Здесь её разведывают:dk:
 
Цитата
Нет, здесь никто плотву не ловит. Здесь её разведывают:dk:

Судя по последним постам - это правда! :))))))
 
Цитата
Судя по последним постам - это правда! :))))))
Вот и я смотрю, :be: пока мы будем сидеть в тепле :by: и ждать вестей с полей, :bc: эти разведчики всю плотву  в округе выкосят.:cd: Паника началась:cf: устанавливаем круглосуточное дежурство :ap:
 
Цитата
Вот и я смотрю, :be: пока мы будем сидеть в тепле :by: и ждать вестей с полей, :bc: эти разведчики всю плотву  в округе выкосят.:cd: Паника началась:cf: устанавливаем круглосуточное дежурство :ap:

После выставки начинаем =)
 
Цитата
После выставки начинаем =)

Можно сразу рядом с выставкой :)
Чтобы назад можно было вернуть, если ничего не словишь или сломаешь... :)))
 
Прикидываю ситуацию:
Приходит чувак в магазин возвращать фидер с претензией "ничего не поймал" :bj:
 
Цитата
Прикидываю ситуацию:
Приходит чувак в магазин возвращать фидер с претензией "ничего не поймал" :bj:

Та думаю, что есть такие веселый истории... :))
 
а кто где будет ловить плотву
 
откуда начинать мне говорили начинать от нижних садов
 
Цитата
а кто где будет ловить плотву

Цитата
откуда начинать мне говорили начинать от нижних садов
Вот подробная инструкция к использованию Пост 2769
Цитата
Места обозначенные черными пятнами...


там так клюет как на "Черных камнях"плотва по 1.5 кг через одну.
 
Не понимаю! Все такие правильные, все так борются что бы никто не поймал лишнего килограмма летом и осенью. Но весной все рвутся на плотву. А ведь с каждым годом рыбы остается все меньше и меньше! Дайте спокойно отнерестится рыбе и что-то внукам  останется! Подумайте над этим!:aq:
 
Цитата
Подумайте над этим!
Действительно!!! А то с двух часов ночи уже негде встать и донку закинуть! :bj:

Цитата
А ведь с каждым годом рыбы остается все меньше и меньше!
Беда не в рыболове - любителе, а беда в промысле. Когда смотришь телевизор, а там говорят:
"В цьому році було виловлено 370 тис тон плотви, але в зрівнянні з попереднім роком це замало, супермаркетам не вистачає!". Тогда начинаешь понимать проблему.
 
Цитата
Действительно!!! А то с двух часов ночи уже негде встать и донку закинуть! :bj:

Та не говорите. Позакидывают, ходи и ищи себе место :))))))) Шутка!
 
Ото приезжаешь, а там сидит такой типуля:dm: с пятью прутами, на площади, где спокойно трое человек ловило бы:rybak_1:
 
Цитата
Ото приезжаешь, а там сидит такой типуля:dm: с пятью прутами, на площади, где спокойно трое человек ловило бы:rybak_1:
И таких сто чел на одного с фидером, к сожалению,... не с кем и коньяка выпить:dk:
 
был кто с фидером в этом году у воды?? или с 5 прутами?!?! ;) дайте какую-то инфу
 
Цитата
Всем привет! не знаю какой полный ход, в прошлом году стал рыпаться ещё на 8 марта. ОП полный. Проклюнула через недельку, слабинько, кстати и не очень крупная и первая, а вот уже на 1 апреля, пёрла полным ходом, вся в вперемешку, и килушная была и 600, 700, 800, но конечно больше всего, 300-400, кайфа море.
кстати отметил одну штуку - рядом сидел чувак ловил с кормаком, одна мелочь, я на шары 150 грамм, разница офигительная (кстати он на фидер а я на сталь).
вот таквот!!!:ak:

Привет всем. Помнится мне, что в прошлом году март ещё холодный был и лёд по Днепру шёл, и апрель тоже отсос, плотва далеко стояла..., одним словом- курили(((
 
Процесс идет. Нерестится плотва на удивление нормально. И в количественном отношении плотвы не намного меньше, чем к примеру лет 15-20 назад. А вот в качественном.... Все,что больше очки 25-30 безбожно вылавливается сетями. Как бы любитель не превышал норму - меньше плотвы не станет.Физически невозможно. А многие бы и хотели поймать побольше -а зась,мастерство в гастрономе не купишь. А вот промлов уничтожит все. Под чистую.  Любители ловят только активную рыбу,клюющую. Они дают шанс.. А сеть,перекрывшая вход плотвы на нерестилище забирает все. Корень всего зла - не перелов,не недомерки, - узаконенное тотальное браконьерство+ крышованые браки - сеточники(на базе рыбартелей) это корень зла! И пока его не выкорчуешь - двигаться дальше бесполезно. Я видел весенние промысловые уловы. "в научно - исследовательских целях" конечно. Уверяю вас, весь берег от плотины до моста врядли столько за день поймает... А таких "исследователей" вдоль и поперек. И если вы их не видите - это не значить,что их нет. Просто,на промысел выходят ночью. И суда поменьше - так незаметней..
 
Цитата
А сеть,перекрывшая вход плотвы на нерестилище забирает все. Корень всего зла - не перелов,не недомерки, - узаконенное тотальное браконьерство+ крышованые браки - сеточники(на базе рыбартелей) это корень зла! И пока его не выкорчуешь - двигаться дальше бесполезно.
Поддерживаю на все 1000%.
 
Цитата
Процесс идет. Нерестится плотва на удивление нормально. И в количественном отношении плотвы не намного меньше, чем к примеру лет 15-20 назад. А вот в качественном.... Все,что больше очки 25-30 безбожно вылавливается сетями. Как бы любитель не превышал норму - меньше плотвы не станет.Физически невозможно. А многие бы и хотели поймать побольше -а зась,мастерство в гастрономе не купишь. А вот промлов уничтожит все. Под чистую.  Любители ловят только активную рыбу,клюющую. Они дают шанс.. А сеть,перекрывшая вход плотвы на нерестилище забирает все. Корень всего зла - не перелов,не недомерки, - узаконенное тотальное браконьерство+ крышованые браки - сеточники(на базе рыбартелей) это корень зла! И пока его не выкорчуешь - двигаться дальше бесполезно. Я видел весенние промысловые уловы. "в научно - исследовательских целях" конечно. Уверяю вас, весь берег от плотины до моста врядли столько за день поймает... А таких "исследователей" вдоль и поперек. И если вы их не видите - это не значить,что их нет. Просто,на промысел выходят ночью. И суда поменьше - так незаметней..

Но недомерков лучше выпускать... Хотя бы для себя оставляешь надежду, что рыбки станет больше...
 
Цитата
Но недомерков лучше выпускать...
Да,но когда с 9-11м.и глаза на выкате или пузырь,это не жилец.
 
Цитата
Да,но когда с 9-11м.и глаза на выкате или пузырь,это не жилец.

Это понятно...
 
281-я страница текста, но так и не понятно, 2-го марта плотва пойдет?
 
Я думаю, она никому не рассказывает о своих планах. Поэтому, 2 марта только будет об этом известно.
 
Цитата
Я думаю, она никому не рассказывает о своих планах. Поэтому, 2 марта только будет об этом известно.

Та обещала в Киеве с 4 марта. Может южнее и 2 марта пойдет. Ждем! :)))
 
Цитата
281-я страница текста, но так и не понятно, 2-го марта плотва пойдет?
А куда она должна пойти? Она никуда и неуходила...
 
Цитата
А куда она должна пойти? Она никуда и неуходила...
Это проверенные данные? Или типа: Там за тридевять земель, в темном омуте, на дне тихой заброшенной бухты, где не ступала нога человека, водится эта рыба, но С**КА не клюет и все тут!!! :dm:
 
Когда Десна вскроется, весь лед пронесет, тогда и пойдет)))))) а то среди плывущих льдин не прикольно удилищем постоянно маневрировать:al: А если серьёзно, то посмотрите на прогноз погоды, лично мне не охота сидеть на морозе с обмерзающими кольцами.
 
Цитата
весь лед пронесет, тогда и пойдет
Все таки останусь при своем мнении - пойдет тогда, когда толкнет ее, прежде всего, температура воды. А лед - сколько раз было на Псле: льдины, срань всякую прет, а плотву ловим. Ну, сталькой, да.
 
Цитата
Все таки останусь при своем мнении - пойдет тогда, когда толкнет ее, прежде всего, температура воды. А лед - сколько раз было на Псле: льдины, срань всякую прет, а плотву ловим. Ну, сталькой, да.

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
 
Цитата
Все таки останусь при своем мнении - пойдет тогда, когда толкнет ее, прежде всего, температура воды. А лед - сколько раз было на Псле: льдины, срань всякую прет, а плотву ловим. Ну, сталькой, да.
На таком солнце как сейчас водичка греется быстрее всего.
 
Цитата
Когда Десна вскроется, весь лед пронесет, тогда и пойдет)))))) а то среди плывущих льдин не прикольно удилищем постоянно маневрировать:al: А если серьёзно, то посмотрите на прогноз погоды, лично мне не охота сидеть на морозе с обмерзающими кольцами.

Согласен на 100%. Как только Десна растает - будет ловится.
 
Цитата
Как только Десна растает
Ага, а она родимая уже в Днепре стоит и ждет, пока Десна освободится.
Ауууу, есть кто на берегу? Пора уже прокачку фидерам и прутам делать! :du:
 
[QUOTE=Ventel;476222]Ага, а она родимая уже в Днепре стоит и ждет, пока Десна освободится.
Ауууу, есть кто на берегу? Пора уже прокачку фидерам и прутам делать! :du:[

Причем здесь ждет, или не ждет!? Даже если пойдет под льдом - то особого желания прыгать по вате у меня нет. А когда Десна уже будет чистая - можно нормально рыбачить!

З.Ы. Прокачка будет минимум недельки через 2.
 
Та че с фидером -якшо она и на зимнюю удочку  в заливах Днепра ловится.И не ждет пока Десна вскроется.Псел он чистый-гуляет.
 
Цитата
Та че с фидером -якшо она и на зимнюю удочку  в заливах Днепра ловится.И не ждет пока Десна вскроется.Псел он чистый-гуляет.

По-поводу зимней удочки и заливов - с Вами согласен. А по-поводу зимней рыбалки в целом - надоело.  Хочется уже на пруты половить...
 
Сегодня по Десне в Ладинке уже "тролят".
 
Цитата
Ага, а она родимая уже в Днепре стоит и ждет, пока Десна освободится.
Ауууу, есть кто на берегу? Пора уже прокачку фидерам и прутам делать! :du:

Чего раскричался.
Свежая инфа "Плотва пошла"!!!!!!!!!
 
Цитата
Чего раскричался.
Свежая инфа "Плотва пошла"!!!!!!!!!

Если не секрет, а на что ловили?
 
Цитата
Свежая инфа
все, в субботу берега будут утыканы прутами :) и так нервы у люда шалят, а вы такие фотки предъявляете :ap:
 
Цитата
Чего раскричался.
Свежая инфа "Плотва пошла"!!!!!!!!!
Фото что-то настораживает!Может это прошлогоднее?Или позапрошлогоднее?(ХОД плотвы и ЛЕЩА!)?
По личному опыту"маленький",то еще три недели минимум,чтобы Плотва пошла,а разведку можно и нужно уже начинать :)
 
ну так вот человек и организовует первых разведчиков!! ;)
 
Цитата
Фото что-то настораживает!Может это прошлогоднее?Или позапрошлогоднее?(ХОД плотвы и ЛЕЩА!)?
По личному опыту"маленький",то еще три недели минимум,чтобы Плотва пошла,а разведку можно и нужно уже начинать :)

А мож какая-нить стая с зимовальной ямы выбирается, кучкуются, главаря назначают. А тут....хвать, и наживочка под нос... Тоже ведь вариант :bk: ИМХО, это только приятный эпизод. С 03.03 по 08.03 грядут заморозки, потом долгожданное потепление. Сход льда, прогрев воды, начало цветения мать-и-мачехи... Это теория. На практике, надо разведывать. Пусть и неудачно, но ничего лучше нету единения с природой и самого процесса :zontik:
 
Народ а где можна купить пруты под стальку может кто видель подскажыте пожалуста 0674382154
 
Цитата
Если не секрет, а на что ловили?

Почему секрет - нет вовсе.
Наживка стандартная для этого времени года - мотыль.

Цитата
Фото что-то настораживает!Может это прошлогоднее?Или позапрошлогоднее?(ХОД плотвы и ЛЕЩА!)?
По личному опыту"маленький",то еще три недели минимум,чтобы Плотва пошла,а разведку можно и нужно уже начинать :)

Почему бы вам самому не съездить и проверить?
Цитата
ну так вот человек и организовует первых разведчиков!! ;)
Самое интересное это то, пока все сидят в интернете и ждут "хода плотвы", плотва давно проходит, а когда наступает "время ее ловить" - ловят лаврушку, или грибы отсосиновики. :tongue:
 
Цитата
Псел он чистый-гуляет.
Гулять-то он гуляет, только че-то на "Щебенке" пока токо по хищнику народ оттягивается. И "кассиров" не видно, а это примета верная: плотва пошла по Пслу, так сразу и мобильная билетная касса приезжает. Ждем-с.
 
Цитата

Самое интересное это то, пока все сидят в интернете и ждут "хода плотвы", плотва давно проходит, а когда наступает "время ее ловить" - ловят лаврушку, или грибы отсосиновики. :tongue:
Колега, я с добрым юмором! не принимайте за издевку
 
Цитата
Самое интересное это то, пока все сидят в интернете и ждут "хода плотвы", плотва давно проходит, а когда наступает "время ее ловить" - ловят лаврушку, или грибы отсосиновики. :tongue:
Все в интернете не сидят, не перегибай:du:
 
Цитата
Народ а где можна купить пруты под стальку может кто видель подскажыте пожалуста 0674382154

Есть раздел купи/продай, а если срочно, так Бухара в помощь.
 
На первом шлюзе уже кто-то был? Завтра хочу быть первым :ap:
Поймать может и не поймаю, но кислородом возле Днепра заряжусь до опупения! :du:
 
Ventel, отпишешь потом здесь, ок? А то я собрался в воскресенье дышать до опупения, нужно знать как там с кислородом, чтоб передоза не было :)))
 
Guardian, Отпишусь конечно. Только с Днепра приехал. Кроме экстрималов правда никого не видел, но воздух - песня! Хотя ж сегодня только пятница.
 
Взял у друга ниву (всегда хотел оценить ходовые качества), покатался по Десне в районе Киева. ЛЕД!! ну когда же он уйдет?!? на льду еще мало того сидят экстрималы, возле таких промоин. . . . . вас же дома ждут!!
 
Сегодня  на первом шлюзе поймал одну плотвичку за 5 часов. Рядом стоял напарник - тоже одна плотвичка. Ветер был не маленький, но поклевки яркие, благодаря шнуру. Мороза нет и то хорошо. Лед тает и водичка греется... все ок:bf: скоро будет движняк....гуси уже возвращаются...это весна!!!!....
 
Цитата
Весной можно кормаки использовать, если есть обратка или слабое течение - лещ любит пожрать.
причём тут лещ???
 
Цитата
Сегодня  на первом шлюзе поймал одну плотвичку за 5 часов. Рядом стоял напарник - тоже одна плотвичка. Ветер был не маленький, но поклевки яркие, благодаря шнуру. Мороза нет и то хорошо. Лед тает и водичка греется... все ок:bf: скоро будет движняк....гуси уже возвращаются...это весна!!!!....
  У нас(Днепропетровск)уже недели полторы-две на набережной торчат с прутами.На Фрунзенском (канал) видел с берега сидели ребята.Но что то узнать или спросить,поговорить часу не було.
 
Вчера на первом шлюзе стоял с 6-ти до 14-00, на самом козырном месте, как выразился один из разведчиков, проходящих мимо. Наживка, мотыль, опарыш, опарыш-мотыль бутербродом, пена+опарыш, и т.д.. Забросил около 3-х кг всякой вкусности с кормаком и  ни единой белой рыбки, кроме десятка ершей и одного бычка, так что кот на берегу был доволен :by:. Хода плотвы в Днепре пока нет. Чисто случайные экземпляры наверное из местных. :al:
 
Цитата
Вчера на первом шлюзе стоял с 6-ти до 14-00, на самом козырном месте, как выразился один из разведчиков, проходящих мимо. Наживка, мотыль, опарыш, опарыш-мотыль бутербродом, пена+опарыш, и т.д.. Забросил около 3-х кг всякой вкусности с кормаком и  ни единой белой рыбки, кроме десятка ершей и одного бычка, так что кот на берегу был доволен :by:. Хода плотвы в Днепре пока нет. Чисто случайные экземпляры наверное из местных. :al:

Кот на берегу, хорошая примета, но значит рыбы точно не было. :)
 
Цитата
Кот на берегу, хорошая примета, но значит рыбы точно не было. :)
Заметил вчера одну закономерность, когда кот сидел возле нас, были поклевки, хоть и ерша, но были, а когда кот сваливал - пусто. Пришлось его колбасой прикормить и спать возле себя уложить.:bj:
 
Цитата
Заметил вчера одну закономерность, когда кот сидел возле нас, были поклевки, хоть и ерша, но были, а когда кот сваливал - пусто. Пришлось его колбасой прикормить и спать возле себя уложить.:bj:

:)))))))))))) всегда приятно, когда сзади сидит помощник такой. Было дело, так кот сразу с крючка карася хотел снять.
 
Цитата
:)))))))))))) всегда приятно, когда сзади сидит помощник такой. Было дело, так кот сразу с крючка карася хотел снять.

знакомая ситуация) сидит, смотрит на поплавок и уже как будто ждёт поклёвки )
 
И главное руки замерзли, а кот вот то он, тепленький, пушистый! :bj:
 
А у меня кошка была 18 лет прожила ,брал с собой на берег так бывало сидиш на вымостке ,а заход в метре от уреза  по воде шлепала ико мне давай корми. Причем предпочитала верховодку.Да половить уже хотца! Ждем ледохода.
 
Сегодня с напарником в Украинке, опарыш, мотыль - дупль-пусто. Не, правда я бычка вытянул и видел одну поклевку на белого. Сезон открыт, галочка поставлена, ждем первой ходовой плотвы :)
 
На набережной с начала января с периодичностью в неделю-полторы. От нуля уходил всегда, но и уловами похвастаться особо нечем. В среднем, весь улов, лично у меня, 4-5 плотвичек, но 23 февраля рядом стояли ребята, на правильных местах, ловили за 2 кг точно! рассказывали, что в течении последних дней 10 редкий день без рыбалки, и результатами довольны. Вопреки бытующему мнению, что до температуры воды в 8 градусов смысла в кормёжке нет, все кормили. Насадка - опарыш, мотыль и их комбинации. Понятно, что это никакой не ход, это местная, в ... яме... НХНЧ
 
Есть такая категория рыбаков,которая не ищет себе легких путей. Все ловят плотву - они леща. Все ловят леща - им обязательно судака подавай.Тоже самое касается и лова зимой плотвы на фидер. Зачем убиваться,зачастую калеча на морозе снасти,когда в любом заливе на зимнюю, можно наловить такой плотвы досхочу.. Исключение можно правда сделать для спортсменов,им форму для лова пиписек на соревах держать надо. По большому счету,лов плотвы - занятие монотонное,мало интересное. Заготовка таранки,да посидеть на весеннем бережку. То есть,если и есть прелесть ее лова,так это только весной,в тепле,возле мангальчика и когда она клюет нормально - в закид. ИМХО конечно.
 
Цитата
для лова пиписек
Правильно сказано!
 
Чемпион Киева побеждает с уловом весом в.... 76 грамм! Мы тут все думали,сколько же это рыбок?! 1-2-3?! Оказалось... 4!!!
А дальше - все как положено. Медали,фанфары,кубки и большие спонсорские рекламы...
 
Цитата
Тоже самое касается и лова зимой плотвы на фидер. Зачем убиваться,зачастую калеча на морозе снасти,когда в любом заливе на зимнюю, можно наловить такой плотвы досхочу.. Исключение можно правда сделать для спортсменов,им форму для лова пиписек на соревах держать надо. .
Зимой есть свои прелести ловли на фидер:al:
 
Цитата
Зимой есть свои прелести ловли на фидер
Давайте подискутируем! В чем прелести зимнего фидера? Наверно прелести будут,если ты НЕ пингвин и руки чешутся. Ну тогда,да! Чем дома сидеть,то конечно лучше  с фидером у речки.
В чем еще прелесть? В проплывающих льдинах? В шнуре,покрытым льдом? Возможных частых отстрелов? Поломанных квиверов? Малюсеньких гачочков с мотыльком и поклевки на уровне слуха? Практически нулевое сопротивление рыбы? А еще поди поймай ту рыбу... а замеси корм в ледяной воде... Нет,конечно,когда на берегу мангал,друзья,водитель с теплой машиной - то конечно,фидер будет прекрасен...
 
Цитата
Нет,конечно,когда на берегу мангал,друзья,
Но! в конце марта начало апреля + солнышко, и конечно друзъя, и рядом накрыт столик,я заааа!!!!!
 
Да но еще не конец марта и ледок найти можно.Чи в лунку якойсь мазуты бахнуть-чи кормушечки набивать не совсем комфортно.
 
Цитата
друзъя, и рядом накрыт столик,
Вот золотая формула "хода плотвы"))) я тоже ЗА!!!!
 
Цитата
В чем еще прелесть? В проплывающих льдинах? В шнуре,покрытым льдом? Возможных частых отстрелов? Поломанных квиверов? Малюсеньких гачочков с мотыльком и поклевки на уровне слуха? Практически нулевое сопротивление рыбы? А еще поди поймай ту рыбу... а замеси корм в ледяной воде..
Ну любим мы через тернии к звездам и трахаться в гамаке стоя...и...и...вообщем такой мы народ...
 
Цитата
Сижу в лесу на водоеме, есть 2 лагеря:-)

Блииин!!!! Как же все ждали такого актуального сообщения, да еще на ПЛОТВИНУЮ ТЕМУ!!!:dk:
 
Цитата
Есть такая категория рыбаков,которая не ищет себе легких путей...

Да уж...Стоять целый день по колено в ледяной воде и получать от этого процесса в конечном итоге безумное удовольствие и солидную порцию рыбацкого счастья многим покажется полнейшим маразмом,но не мне (фото №10):an:
P.S К бою готов! Жду тепла и долгожданного "весеннего хода" !!! :cj:
 
Цитата
P.S К бою готов! Жду тепла и долгожданного "весеннего хода" !!!
Ну Витя, такую галирею!!! да ещё наноч,теперь точно тяжело будет заснуть,когда уже эта весна наступит???
 
Вить, не пугай людей, а то подумают, что уже плотву пропустили:dn:
 
Цитата
Да уж...Стоять целый день по колено в ледяной воде и получать от этого процесса в конечном итоге безумное удовольствие и солидную порцию рыбацкого счастья многим покажется полнейшим маразмом,но не мне (фото №10):an:
P.S К бою готов! Жду тепла и долгожданного "весеннего хода" !!! :cj:

И не мне тоже...
 
Не, ну посмотри на них, как теперь людям работать? Вот как...?
 
Думаю завтра нужно! будет выйти на разведку полтвы, завтра в Киеве обещают +8,НО КУДА? ещё не решил, ох как душа уже кречит,(хочу на рыбалку)
 
весенняя лихорадка  ,  старт
 
Цитата
Думаю завтра нужно! будет выйти на разведку полтвы, завтра в Киеве обещают +8,НО КУДА? ещё не решил, ох как душа уже кречит,(хочу на рыбалку)
Гдето на пути от зимовальной ямы к нерестилищу она :al:...но без шашлыков она клевать не будет:dk:
 
Цитата
..но без шашлыков она клевать не будет
Это само-собой,скора празник:dv:но только на Днепре.
 
Ездили осмотреть на воду,воды мало ,под берегом все забито шугой.На второй даже не поехали,с берега было видно что там ж...а.
 
Цитата
Ездили осмотреть на воду,воды мало ,под берегом все забито шугой.

Спасибо за инфу, а то думал, завтра день короткий - поеду посмотрю наличие льда перед выходными.
 
Мужики, не теребите душу) Впереди - заморозки, а сразу после них можно ожидать "весёлые старты" :) Спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон.
 
Пусть поморозит,а то нам на выходные за ней по льду далеко ехать надо.
 
Цитата
Мужики, не теребите душу) Впереди - заморозки, а сразу после них можно ожидать "весёлые старты" :) Спокойствие, только спокойствие, как говаривал Карлсон.
Завтртра и 8 :cw:будет++ почему? сидеть дома парить задницу, втыкать телик? я рвану на природу снасти мочить,а шалыки с дрзъями на природе, разве можно пролететь.
 
Обязательно отчитайтесь!! Нет сил уже на спокойствие!
 
Цитата
Обязательно отчитайтесь!! Нет сил уже на спокойствие!
Да бери прут и на Днепр! а отчёт весенних рыбо-шашлы будет.
 
[quote="Old;477839"]Давайте подискутируем! В чем прелести зимнего фидера? Наверно прелести будут,если ты НЕ пингвин и руки чешутся. Ну тогда,да! Чем дома сидеть,то конечно лучше с фидером у речки.
 Именно! Я - не пингвин и эта позиция принципиальная! Не, я уважаю любовь людей к зимней рыбалке со льда, но я НЕ ХОДУН, НЕ расхездяй, НЕ расхездюк туда! И вот это:

[quote="Old;477839"]В чем еще прелесть? В проплывающих льдинах?
- не даёт замёрзнуть, а это:
В шнуре,покрытым льдом?
- хожу когда оттепель и, соответственно, шнур обрабатываю, а это:
Возможных частых отстрелов?
- НИ ОДНОГО! повезло, наверное. А это:
Поломанных квиверов?
- Квивер - нет, а тюльпан таки один раздолбал, прозевал ледышку на узле шока, но тем паче, внимательней надо быть и продолжать дальше! А это:
Малюсеньких гачочков с мотыльком и поклевки на уровне слуха?
- Думаю, у пингвинов тоже может присутствовать. А поймать рыбу при  таком НЕЖНОМ клёве ещё интересней. Не, ну конечно, если нервы расшатаны, да рыбы надо обязательно чувал налопатить, то КАНЕЧНО, только на заливы и дрочить, дрочить... потом левой.
 Ну да ладно, без обид, люблю я фидер, а рыбалку со льда - нет! И все описанные трудности, в общем, меня устраивают! Какие-то из них можно обойти, какие-то минимизировать, а другой раз подумаешь: "Что это я расстраиваюсь? Глянь на льдины с рыбаками, по колена в воде, носятся по всей акватории пешней  лунки долбят, 10, 20, 30 штук... Во, неугомонные..." ИМХО!!
 
С фидером зимой сидит десяток чудаков,а пингвинов - тысячи...
 
Спокойно. Дрепр с чистой водой в пределах Киева почти весь. В переди аж ТРИ выходных- один- жене для 8-го Марта, второй- себе-любимому (т.е сходить на РЫБАЛКУ), третий- отписаться как порыбачл!
 
Цитата
С фидером зимой сидит десяток чудаков,а пингвинов - тысячи...
А летом в отвес блесной, мормышкой с лодки тоже с десяток чудаков ловит, а вот джиг, тролл, воблеры ганяют тысячи...возможно у каждого своя рыбалка
 
Цитата
.возможно у каждого своя рыбалка
Да,ты прав. Это не предмет спора. Есть даже ультралайт, и его тоже за рыбалку считают.  На любителя. Это нормально!
 
Сегодня был в парке Дружбы Народов с 10 - 15 на белого, красного и мотыля, ближе к берегу и дальше с прикормом и без но все равно ни одной клеваки, а льдины то плывут и плывут...
 
сегодня был на Осокорках. Поклёвок не увидели, зато бычка видели. Оскому сбил, теперь ожидаю тёплой воды и хода плотвы.
 
Цитата
а льдины то плывут и плывут...
Энто с берега смывает, при подьёме воды,а Десна ещё стоит.
 
А я ходил сегодня на русановский канал, использовал прикормку, наживка мотыль, опарыш, пенопласт. Поклёвок не увидел. Но это был первый поход с фидером. Зато испытал нормально, как бросает поучился... Холодно, быстро замёрз, пошёл поздно...
 
Фидер. На обводном (Лебедивка) плотва по понемногу клюет...мелкая правда и похоже что местная. Хода нет еще.
 
И я оскомину сбил. Видел одну потяжку и ещё поймал ерша. Соседи при мне взяли плотву на кило. Подходил посмотреть так в садке с десяток разной бели было. Я лолвил с 11-00 и до 16-00. Соседи наверное были с утра, клёв у них при мне тоже не заметил, кроме плотвы-мамки.
 
Цитата
а Десна ещё стоит
Ели так то ещё ждем...
 
Ходил на днях по набережной побросать пока пусто зато рыбаки все весёлые :)
 
на КВХ шла............. периодами............немножко..........мерная такая вся..........:-))))))
без прикормки........:bk:
 
Да.. мерной сейчас много.Смотри личку.
 
Вот Вам и плотва, вчера поехал на Десну в районе Зазимья, так там забор 8 км и не подьехать к речке, остался один заезд ещё пару лет и будем плотву ловить под Черниговым - БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
...вчера поехал на Десну в районе Зазимья, так там забор 8 км и не подьехать к речке, остался один заезд ещё пару лет и будем плотву ловить под Черниговым - БЕСПРЕДЕЛ !!!

Если не тяжело,укажите пожалуйста на карте где именно появился этот забор:
http://www.wikimapia.org/#lat=50.5745255&lon=30.6552307&z=13&l=0&m=b
 
Цитата
Вот Вам и плотва, вчера поехал на Десну в районе Зазимья, так там забор 8 км и не подьехать к речке, остался один заезд ещё пару лет и будем плотву ловить под Черниговым - БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Разве только в Зазимье?:ak: Скоро к левому берегу Десны вообще нельзя будет подъехать. :dm:Беспредел вообще везде творится.:an: Где же исполнение статьи Конституции - что реки являются достоянием всего народа и достп к ним должен быть свободным. :bk:
 
Цитата
Сообщение от Пирятинец Посмотреть сообщение
...вчера поехал на Десну в районе Зазимья, так там забор 8 км и не подьехать к речке, остался один заезд ещё пару лет и будем плотву ловить под Черниговым - БЕСПРЕДЕЛ !!!

Цитата
Если не тяжело,укажите пожалуйста на карте где именно появился этот забор:
http://www.wikimapia.org/#lat=50.5745255&lon=30.6552307&z=13&l=0&m=b

Мне тоже интересно, ну а если так, езжайте за Пуховку, мест навалом.
 
Были в Триполье. Пару тычков и один бычок с мизинец.
 
Цитата

Неверовский, дискуссию по правонарушениям я закрыл. Тема неинтересна.
С уважением.
Извинений за лживые обвинения или их доказательств я так понял не дождусь?
Тогда вы объявляетесь почетным балаболом и троллем ветки и продолжать с вами общения смысла тоже не вижу.
Без уважения.
 
Цитата
сегодня был на Осокорках. Поклёвок не увидели, зато бычка видели. Оскому сбил, теперь ожидаю тёплой воды и хода плотвы.
Подскажите пожалуйста, а на Осокорках в заливе сидели?
 
Сегодня. Гидропарк. С 7до 10 утра. Полный ОП.  У соседей то же самое!!! Ловил и на красного, и на белого,и с прикормкой , и без нее...Кормуху  сотку несет со страшной силой! А с грузиком,без кормака, немного получше ...
 
Цитата
Кстати я тоже так всегда считал, что только на одну снасть можно ловить.
Разберёмся, а то слишком много тут юристов дипломированных собралось )))
Итак: "або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега". Одной донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега. В данном случае - нет классификации донных удочек на фидер, сталечный прут и т.п. - поэтому есть разделение на донную удочку (донную снасть, снасть которой ловят со дна) и спиннинг (подразумевается снасть для ловли хищной или белой рыбы с одной НЕ ДОННОЙ ПРИМАНКОЙ. То есть 3 вида снастей - поплавчанка, донка и спин. Также в приказе отстутствует дословное разрешение ОДНОВРЕМЕННОЙ ловли на эти снасти.
Исходя из Вашей логики получается, что можно ловить на закидушку, минимум 2, с двух рук, потому что про закидушку вообще не слова нет.
Вы можете придираться к тексту приказа - только зачем ? Какой смысл ? Боитесь, что Вас оштрафуют за нарушение - никто этого делать не будет, потому как существует гораздо больше проблем у рыбинспекции, чем ловить рыбаков с двумя прутами. И вопрос этот - скорее дело чести каждого. На берегу нет такого кол-ва контролирующих органов.
 
Ну что, пошла уже? На этих выходных должна уже наконец проклюнутся!!
 
Цитата

Вы можете придираться к тексту приказа - только зачем ? Какой смысл ? Боитесь, что Вас оштрафуют за нарушение - никто этого делать не будет, потому как существует гораздо больше проблем у рыбинспекции, чем ловить рыбаков с двумя прутами. И вопрос этот - скорее дело чести каждого. На берегу нет такого кол-ва контролирующих органов.

Полностью поддерживаю.

Неверовский, дискуссию по правонарушениям я закрыл. Тема неинтересна.
С уважением.

Цитата
Ну что, пошла уже? На этих выходных должна уже наконец проклюнутся!!
Скорее всего в этом году будет полный пролет по ходу плотвы. Что то чуйка такая у меня.
 
У нас то же несет мама не горюй-Комсомомольск-клева не наблюдалось-только течение сумасшедшшее усе плывет со страшной скоростью.
 
еще рано полюбому. конец апреля..но в прошлом году как-то плотва прошла неземетно, по крайней мере в черте киева за МоМо
 
Цитата
конец апреля
В апреле чехонь полным ходом идет, вслед за плотвой!
 
Как меня это печалит:ak: так охота пойти покидать хоть что то.
 
Цитата
Как меня это печалит:ak: так охота пойти покидать хоть что то.
Будем ждать обещаний от синоптиков что с 20 чисел начнеться потепление
 
Цитата
Как меня это печалит так охота пойти покидать хоть что то.
Да им верить!:be:нельзя, а шо сидеть дома? завтра вроде-бы нормально, так что бери прупы,и вперёд, я завтра вылезу, на выходные поеду к Десне:dn:
 
Цитата
Да им верить!:be:нельзя, а шо сидеть дома? завтра вроде-бы нормально, так что бери прупы,и вперёд, я завтра вылезу, на выходные поеду к Десне:dn:
На Десну на пруты?
 
Цитата
На Десну на пруты?
Десна стоит,какие тут пруты а хочется скорее-бы рванула, еду на дачу,побегаю в заливах там ещё лёд держит.
 
Цитата
Как меня это печалит:ak: так охота пойти покидать хоть что то.
Хорошая погода по сравнению с теми морозами, снегом и гололедом, что были на рыбалках этой зимой. На той же набережной ловили всю зиму, то чего весной дома сидеть?
 
На солнышке харю охота погреть:cj: помедитировать:al:
 
это будет мой первый ход плотвы, подскажите, куда рвануть? в киеве не рыбачил вообще((
могу составить компанию, если кто возьмет к себе)))
 
Цитата
подскажите, куда рвануть?
Да к ММ на крайняк! Когда она пойдет видно по скоплению рыбакоФ будет )))
 
Цитата
Да к ММ на крайняк!
Что такое ММ? Это мост метро чтоль?
 
Цитата
Что такое ММ? Это мост метро чтоль?
Московский,ловят на левом берегу.
 
Цитата
Это мост метро чтоль?
Извиняюсь! ))) "Московский Мост" ..))) При малейшем "ходе..." там негде яблоку упасть ))))
 
Цитата
Как меня это печалит:ak: так охота пойти покидать хоть что то.

Та все бы ничего, в субботу 8 метров ветер печалит, не такую масленицу ждал, может тожо по Десне покатаюсь, но такой комфорт, это жесть
 
Цитата
ловят на левом берегу.
Во-во! ))) И при чем иногда там не ход, а «ходИЩИЩИЩЕ» ))) … Как то попал! На один прут, наверное с пол мешка поймал! (Так тихо)… ))) Три или четыре раза рыба от меня убегала.)) Наловил целый кулище ))) А «кулище» в смысле большой пакет пригвоздил в воде рядом с берегом… Отошел к коллегам бутербродик скушать, поворачиваю голову а волной смыло мой улов. Только пакет бороздит рядом с берегом и остаток рыбы сматывается вдоль берега.)))  После того как дали вечером воду и очередной мой улов был выпущен, я все же перенес свой «горе садок» на берег.))) И за какой то час снова насмыкал рыбешки для отчета перед женой. Даже пару раком поймал, забрал, хотелось детям показать такого зверя. ))) Долго они в банке жили.)) Так что и «таке бува» )))
 
Цитата
раком поймал
..)))) Раков, имел в веду))))))))))
 
а как га счёт повторить?
http://bolshoi.rybalka.com/photo/view/11613/
 
кстати, тоже 17 марта и тоже на выходных)
 
Цитата
Так что и «таке бува» )))
я воснамноь рыбачу на Дсне, в том году пару рас ходил к МОМ даже клёва не видел на зелёнке таже история,ВОТ ТЕ ГОДА!!! дествительно там риб было много.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от kolyadoc  
раком поймал
..)))) Раков, имел в веду))))))))))

)))))))))))))))))))))    Я долго смеялся   )))))))))))))))))))))
 
Цитата
)))))))))))))))))))))    Я долго ржал   )))))))))))))))))))))
))))) Я тоже! ))))))))))))))))))) ОпПечатка ))))))
 
Цитата
ВОТ ТЕ ГОДА!!! дествительно там риб было много.
Таки ДА! Было дело! ...
 
Цитата
А вот вы, уважаемый, как и предыдущий оратор, опять пропагандируете прямо нарушать законодательство.
Где вы увидели пропаганду в моих постах? Это банальная констатация фактов!
Цитата
Некоторые менты тоже крышуют и торгашей и маршрутчиков и пр....
Ну так давайте на соответствующих форумах будем писать про честность милиции и про отсутствие взяточниства в рядах МВД, хотя это не правда. Думаете это искоренит коррупцию?
Цитата
Почему вы покупаете хлеб и водку в магазине? Зачем платить? Вы что лох, чтобы платить? Украдите. И денежки останутся в кармане и чувство "героя" появится.
Каким хреном вы приплели неприплетаемое мне непонятно, но это:
Цитата
И из-за таких нарушителей как Вы гибнут люди, страдает общество.
вообще не влазит ни в какие рамки. Кто дал вам права обвинять меня в гибели людей и страдании общества? Есть основания? Если нет то жду извинений!
 
А я уже сложил рюкзак,погода не погода,нет сил больше ждать.Поеду ниже Южного моста.Вечером отпишусь...
 
Цитата
) ОпПечатка ))))))
Да энто так ерунда,:bk: а вот когда эта ВЕСНА НАМ,В РУКИ ЛЯЖИТ:be:,наверняка уже забыли,о долгой зиме-да ну ЕЁ  :dm:НАААААХ... ХОЧЕТСЯ ВЕСНЫ:spin::zontik:
 
Цитата
Да энто так ерунда, а вот когда эта ВЕСНА НАМ,В РУКИ ЛЯЖИТ,наверняка уже забыли,о долгой зиме-да ну ЕЁ  НАААААХ... ХОЧЕТСЯ ВЕСНЫ
Не согласен. Мы завтра за плотвой на лёд.:al:
 
Цитата
х

Цитата
хотелось детям показать такого зверя
;) аж слезы!!
проснулся сегодня в 4 .. посмотрел в окно . ..  следующий раз проснулся в 8. гам...о погода, товарищи!
все б не так печально, если б с подготовкой столько не метался вчера
 
Цитата
Не согласен. Мы завтра за плотвой на лёд.
Миша, с тебя тогда отчёт!я завтра на дачу поеду,побегаю по заливам Десны :bf:
 
Все таки не выдержала душа , не смотря на погоду, все дела были отложены на потом, а тело уверено взяло в одну руку спиннинг в другую велик, и рвануло в ПДН, пунктом назначения было разведать Бобровню, на наличие зубастой, зубастую соблазнить ничем не удалось, поэтому после прохождения первого моста спин технично был переоборудован в донку, там же на месте нарыто пару червей :dp:  и произведена небольшая релаксация души под лучами периодически появлявшегося солнца, АХ КАК ЖЕ ОНО ГРЕЕТ КОСТИ:cj: увы не один мирный житель подводного мира, не соизволил отведать столь питательного весеннего лакомства,  хотите верьте  , хотите нет, это меня ничуть не огорчило. Так же порадовали танцы лебедей на Десёнке.  Встретил там еще одного релаксирующего, у него тоже тишина была. На Днепре ветер ужасный, людей нету. От такое, напряжение немного скинул, всем НХНЧ.
 
Цитата
А я уже сложил рюкзак,погода не погода,нет сил больше ждать.Поеду ниже Южного моста.Вечером отпишусь...

ждёмсссссссс
 
Цитата
Все таки не выдержала душа ,
Cупер! настоящий весенний рыбак,а-я так, и не решился,утром вышел выгулять пса, ветер пипец,а на берегу.... ?:dm: но! зря время не терял, готовился на завтра,снасти крутил-в магазин бегал ,так-как всё решалось в телефонном режиме,завтра едим :dk: на дачу!-а там Десна, и заливы,и погода не почём есть где согрется,ух одыхать,так с музыкой
 
Цитата
Стук-стук-стук любимый звук?:)
В моем посте ниже никакого стук стук нет.
Да и стукачества за мной никогда и нигде не замечено.
Цитата
Таких длинных сетей, как те что ставит рыбинспекция я никогда в жизни не видел! А вы рассказываете, что человек с удочкой на Десне - преступник?! Бред! Пускай эти упыри "рейдят" сколько хотят, но рыбак видя правду ложил на все их указы! А всем правильным рыбакам НХНЧ и не впадать в крайности и помнить что после нас еще жить многим поколениям и мы не имеем права уничтожать природу.

Некоторые менты тоже крышуют и торгашей и маршрутчиков и пр....
А вот вы, уважаемый, как и предыдущий оратор, опять пропагандируете прямо нарушать законодательство.
Почему вы покупаете хлеб и водку в магазине? Зачем платить? Вы что лох, чтобы платить? Украдите. И денежки останутся в кармане и чувство "героя" появится.
Пойдите пописайте в фонтан на Крещатике?
Давайте будем все нарушать, учить наших детей воровать? Что их этого выйдет? Хаос, распуста....
Есть Закон - ТОЧКА. Его нужно придерживаться.
Это как правила ПДД. Их НЕЛЬЗЯ нарушать потому, что они написаны КРОВЬЮ!
И из-за таких нарушителей как Вы гибнут люди, страдает общество.
Моя б воля, был бы я админом/модером, выписал бы Вам балов на первый раз.
Точка!
 
Цитата
Ну так почитайте, товарищ советчик. Одна снасть с одним крючком или один прут с одной приманкой. Это жёванная-пережёванная тема. К чему вводить людей в заблуждение ? Вы сайт оба почитайте внимательно, темы просмотрите, а потом советуйте друг другу.

Кстати я тоже так всегда считал, что только на одну снасть можно ловить. Но если буквально прочитать статью Приказа:

"5. На період заборони дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, які входять в межі населених пунктів, та поза нерестовищами.",
то ее действительно можно трактовать по разному, ведь написано донкой или поплавчанкой и спиннингом.

Но вопрос в другом: Если ты едешь ловить на фидер то нафига тот спиннинг?
Одной попой на двух стульях не усидишь - проверено веками и возведено в ранг народной мудрости.
 
Можно возле пешеходки половить.Но там всё "местное" население.Для хода еще холодно
 
Цитата
Откуда: Украина, Киев
               Регистрация: 30.03.2011
               
               
               
                   Сообщений: 507
               
               
               

               Репутация: 28990

               
                   
           

   
   
   
   
       
       
           
           
               
               
           
           
           
       

       
       
           
           
Цитата:





Сообщение от Mikchey


Не согласен. Мы завтра за плотвой на лёд.




Миша, с тебя тогда отчёт!я завтра на дачу поеду,побегаю по заливам Десны
дружище извини сижу дома.
 
Садо некотырые ловят.
 
Цитата
Садо некотырые ловят.
А кто ? ловит???мы солидарны, я только проспался, ползу к столу на посадку, свежий воздух валит с ног.
 
Цитата
Садо некотырые ловят.
Что за бред?Писать больше нечего?
Давайте по существу данной темы!
Плотва на донку(фидер)в городе-герой Киев еще не ловиться,еще рано.Терпение(неделя-две) господа:)
 
Цитата
Что за бред?Писать больше нечего?
Не мути воду!обращение было ко-мне,так бывает после свежайшего воздуха на берегу с друзъями,а кому, и чтр строчить это дело индивидуалное,наш бог! модератор:dn::dn::dn:
 
Цитата
Не мути воду!обращение было ко-мне,так бывает после свежайшего воздуха на берегу с друзъями,а кому, и чтр строчить это дело индивидуалное,наш бог! модератор:dn::dn::dn:
Удачи в строчке)
 
Судя по тому что тема заглохла - разведка закончилась, начались боевые действия!
 
Цитата
Судя по тому что тема заглохла - разведка закончилась, начались боевые действия!
Просто погода не летная, вот разведчики и пережидают ненастье, перебирают свой арсенал, докупают необходимое оборудование... А вот как только потеплеет и снег на голову перестанет капать, тогда и начнется :al::spin::drill2::schuka::rybak_1:
 
надо наверное уже пробовать, а то можно и провтыкать.а она-то не спит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!