Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
погода не та! еще рановато
 
Есть информация, что в районе Украинки уже ловили!!!!
 
Сегодня с 9 до 13,00 на пляже возле МоМо, погода супер, подзагорел маленько, ни одной клеваки не было,  насадки черви, батон, пенопласт, свеже добытый мормыш :выкиньна: , Прикормка гречка сеченая с молью:dp: Периодически на шнур наносит мусор, было еще пара соседей, тоже тишина, собрались вместе со мной.
 
Цитата
Сегодня с 9 до 13,00 на пляже возле МоМо
Там даже в ход плотвы не супер-место... нужно или далеко кидать или менять место :al:
 
Цитата
Прикормка гречка сеченая с молью
Что-то новенькое о_О
 
Вчера был на Десне клёва нет,лёд стрёмный, местами река открыта скоро рванёт.
 
Рванёт наверное не скоро. А плотвень по основному руслу пойдёт на нерест. В этом году весна как никогда.
 
Цитата
Сегодня с 9 до 13,00 на пляже возле МоМо, погода супер, подзагорел маленько, ни одной клеваки не было, насадки черви, батон, пенопласт, свеже добытый мормыш :выкиньна: , Прикормка гречка сеченая с молью:dp: Периодически на шнур наносит мусор, было еще пара соседей, тоже тишина, собрались вместе со мной.
как дела с уровнем воды? подьемы были?
 
Уровень низкий, + стандартный подъем от сброса ГЕС.
 
А за окном погода:be:ещё неделю нужно ждать, да! этот год весна трепит нервы:dp:
 
Цитата
И только на один фидер или спининг, и только с одним крючком, а не с тремя!!!
Внимательно  почитайте правила. На одну удочку (включая донную - фидер) И на один спиннинг (ловля проводкой). То есть фидер может быть заброшен, а еще можно и спиннинг использовть
 
Цитата
Внимательно  почитайте правила. На одну удочку (включая донную - фидер) И на один спиннинг (ловля проводкой). То есть фидер может быть заброшен, а еще можно и спиннинг использовть

Речь в этой теме про ловлю плотвы!
 
Согласен, но разница в словах И и  ИЛИ все же есть.
http://kyivryboohorona.at.ua/news/nakaz_shhodo_nerestu_2013_roku_vesnjano_litnja_zabor­ona/2013-03-22-98
п.5
 
Цитата
Внимательно  почитайте правила.
Ну так почитайте, товарищ советчик. Одна снасть с одним крючком или один прут с одной приманкой. Это жёванная-пережёванная тема. К чему вводить людей в заблуждение ? Вы сайт оба почитайте внимательно, темы просмотрите, а потом советуйте друг другу.
 
Цитата
неделю нужно ждать
… Думаю недели маловато будет…
 
Глядя в окно, здаётся мне алотву будем ловить на майские праздники.
 
Цитата
Глядя в окно, здаётся мне алотву будем ловить на майские праздники.
Почему? Можно приспособиться и получать кайф от рыбалки в любую погоду...например домик на воде...пруты закинуты, а ты смотришь в окно, попивая пиво, ждешь поклевку:bf:... или более экстремально - в палатке пить водку и после каждой выпитой бегать перезаряжать пруты :dk:
 
Цитата
на майские праздники.
.... На майские сам Бог велел .. 0000
 
Цитата
.... На майские сам Бог велел .. 0000

Ой ли................:ap::ap::ap::ap::ap:
Ну что Николай, на майские проверим ? Как она там..........:ap::ap::ap:
С (из) палатки то ? :dv::dv::dv::dp::bf:
 
Цитата
На майские сам Бог велел
Твоя плотва на майских будет в палатке:al:или возле палатки:dr: аки на берегу Псла:tongue:,лично тебе разрешаю взять фидер:dk:
 
Цитата
Твоя плотва на майских будет в палаткеили возле палатки аки на берегу Псла,лично тебе разрешаю взять фидер
Возле палатки, ))) к стати Юра, в прошлом году я с фидером был ))) и плотву поймал, правда махенькую )))
Цитата
С (из) палатки то ?
Та с какой там нахрен палатки?! Че Вы привязались? )))
 
Цитата
Почему? Можно приспособиться и получать кайф от рыбалки в любую погоду... :dk:
Сам процес ловли плотвы очень увлекателен, а в хорошей компании погода непочём. Будет ли плотва ловится в такую погоду?
 
Цитата
А за окном погода:be:ещё неделю нужно ждать, да! этот год весна трепит нервы:dp:

Руки уже чешутся так охота пойти на рыбалку, к сожалению, я не пингвин зимой не смог никак сбить охоту к рыбалке. Надеюсь, на весенней плотве отыграюсь.
 
Цитата
Руки уже чешутся так охота пойти на рыбалку, к сожалению, я не пингвин зимой не смог никак сбить охоту к рыбалке. Надеюсь, на весенней плотве отыграюсь.
Куда мы денимся!дай бог дождёмся.
 
Цитата
Сам процес ловли плотвы очень увлекателен, а в хорошей компании погода непочём. Будет ли плотва ловится в такую погоду?
Будем ждать,уже + ОБЕЩАЮТ:bf: НА ДЕНЬ ДУРАКА.
 
Погодка плотвиная.
 
Судя по погоде зима ещё не скоро отступит. За выпавшим снегом обещают мороз до -15.
 
Цитата
Судя по погоде зима ещё не скоро отступит. За выпавшим снегом обещают мороз до -15.
Природа не терпит, плотва пройдет и подо льдом - ей нереститься надо.
 
Под льдом вся не пойдет.Просто когда вода чуть прогреется она массово пролетит за пару дней .
 
Цитата
Природа не терпит, плотва пройдет и подо льдом - ей нереститься надо.

Спорный вопрос,для нереста температура воды ещё не та,а то что пройдёт под льдом вполне возможно, и на Десне будет ОПА, втом году уже в это время ловили #2355
 
Цитата
Природа не терпит, плотва пройдет и подо льдом - ей нереститься надо.
Так температура воды не растёт. Может ещё не всё так плачевно будет. Хотя с таким снегом,... до лучших точек не добраться
 
Цитата
Под льдом вся не пойдет.Просто когда вода чуть прогреется она массово пролетит за пару дней .
Рыба не самолет, там по ходу расстояния в сотнях км , их за пару дней даж не пробежишь. Она идет, просто далеко от берега и в пол воды, смысла жаться к берегу нет - вода холодная.
 
Цитата
Она идет, просто далеко от берега и в пол воды, смысла жаться к берегу нет - вода холодная.

Поживем увидим как оно будет.
 
Цитата
там по ходу расстояния в сотнях км
Она у вас из Черного моря что-ли в нам в Десну идет? :eek: Думайте, что пишите.
 
Подольдом она то пойдет.Не знаю кто как а я в этом году со льда уже нарыбачился.Хочеться поскорей забросить донки.
 
Цитата
Она у вас из Черного моря что-ли в нам в Десну идет? :eek: Думайте, что пишите.
Да, и по пути перескакивает через каждую дамбу на ГЭС :bj:
 
Цитата
.Хочеться поскорей забросить донки.
Настальгия каждого рыбака,друзъя, кастёр,и по чут-чуть:az: вот это настаящий отдых,и когда весна наступит???
 
Цитата
Судя по погоде зима ещё не скоро отступит. За выпавшим снегом обещают мороз до -15.

Через 4 дня очень быстро начинается весна. Синоптики обещают через неделю потепление до 10-20 тепла.
 
Цитата
Настальгия каждого рыбака,друзъя, кастёр,и по чут-чуть:вот это настаящий отдых,
Согласен на все 150%!
 
Лишь бы не подкачали прогнозы синоптиков.
 
Плотва будет лететь по руслу. А потом ее можно будет долго ловить на поплавчанку во всяких разливных заливчиках.
 
Вот и я думаю что пролетит плотва и оком мигнуть не успеем, но все же надежда умирает последней!
 
Я бы порекомендовал начиная с третьего дня потепления ходить на рыбалку каждый день.  И в буквальном смысле караулить плотву.
 
Цитата
Я бы порекомендовал начиная с третьего дня потепления ходить на рыбалку каждый день. И в буквальном смысле караулить плотву.
Я думаю так и буду делать...Спасибо!
 
Выберите изначально перспективное место. Соберите компанию и установите дежурство,там,через день или до обеда - после обеда. Мы в свое время всегда так делали,когда еще плотва в Киеве была.
 
Old,Олег набирай команду на дежурство,я ради такого приеду сквозь всю непогоду и сугробы на дорогах в Киев:be:Если можно меня ставь с кумом дежурить в одно время:dk:мы ее точно не прозеваем:ap:
 
Цитата
Old,Олег набирай команду на дежурство,я ради такого приеду сквозь всю непогоду и сугробы на дорогах в Киев:be:Если можно меня ставь с кумом дежурить в одно время:dk:мы ее точно не прозеваем:ap:

Ага!!!!...........не прозеваете.....................:bf::bf::bf::ap::ap::ap:
П.С.Я уже "танк" заказал на выхи для рыбалки......
Надеюсь "танкист" не подведёт и мы поедем..............
 
Цитата
Выберите изначально перспективное место. Соберите компанию и установите дежурство,там,через день или до обеда - после обеда. Мы в свое время всегда так делали,когда еще плотва в Киеве была.

Ну правильно, ща насоветуете... А потом на всех берегах оцепления, палатки, вахты, проезд только по пропускам, блат, коррупция, места вписывают в завещания, и передают по наследству и т.д. ... :bj:
 
Цитата
Выберите изначально перспективное место. Соберите компанию и установите дежурство,там,через день или до обеда - после обеда. Мы в свое время всегда так делали,когда еще плотва в Киеве была.

А как же запрет через пять дней, или я что-то не доганяю?
 
Цитата
А как же запрет через пять дней, или я что-то не доганяю?
А при чем тут запрет,ловля ведется с берега да еще если в черте города так и ни каких вопросов быть не может:al:.Тут главное норму вылова соблюдать:dp:
 
Цитата
А при чем тут запрет,ловля ведется с берега да еще если в черте города так и ни каких вопросов быть не может:al:.Тут главное норму вылова соблюдать:dp:

Я так понимаю, если я буду ловить не в черте города, пожеланию могут за жопу схватить?
 
Цитата
Я так понимаю, если я буду ловить не в черте города, пожеланию могут за жопу схватить?
Изучаем правила спортивного и любительского рыболовства:aq:
Можно и за городом но есть много НО,типа зон естественных нерестилищ и тд.
 
Цитата
Изучаем правила спортивного и любительского рыболовства
И соответствующие Приказы. Этот нас касается  http://main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1561:2012-04-06-11-15-22&catid=66:-2012&Itemid=86

Цитата
набирай команду на дежурство
А че сам не набираешь? Через выхи и нам пора двигаться.
 
Цитата
А че сам не набираешь?
А шо вас собирать,наливай да пей!
Мы и так поедим если погода позволит нам это сделать,а то на мормышки ловить как-то не хочется!
 
Цитата
Я уже "танк" заказал на выхи для рыбалки......
А че за танк? Я тоже танк хочу!
 
Цитата
Я тоже танк хочу!
Так у тебя ж тоже вроде не трехколесный велосипед??? Тем более я знаю место куда можно без проблем доехать...
 
Цитата
А шо вас собирать,наливай да пей!
Юрчик, у тебя рыбалка и водка, слова синонимы:ap:
 
Цитата
И соответствующие Приказы. Этот нас касается
Саша зачем обломные приказы печатать, я пошалить с плотвой собрался...( и ты в моем списке на выезд...)
 
Цитата
Тем более я знаю место куда можно без проблем доехать...
Готовь снасти!
 
Цитата
Мы и так поедим если погода позволит нам это сделать,а то на мормышки ловить как-то не хочется!
Наверно Юра после таког снега,только плыть,как ударит + будет везде сплошное болото.
 
Цитата
Готовь снасти!

Ты про меня не забудь
 
А ты как всегда позже подтянешься :ap:
 
Цитата
Готовь снасти!
Серега, они у меня "усегда готовы. и-ик"...
Так что если надумаешь ехать маякни по старой дружбе.
Сегодня все тает и намека на морозы нет, так что если так и будет продолжаться, то на выходные можно ехать пробовать.
 
На домике пишут что уже идет..http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=841842&postcount=618
 
Ну и пускай себе спокойно идет, больше отнерестится, нам же потом лучше.
 
Ребята не подскажете лед на Десне, в районе Хотяновки еще стоит или уже сорвало?
 
Цитата
Ребята не подскажете лед на Десне, в районе Хотяновки еще стоит или уже сорвало?
Ещё стоит,но очень хреновый толщина 6-10см...)промоин куча +снега по самое немогу,но камекадзы сидят,мой совет не стоит ресковать Десна коварна,лутше чуть подаждать,или выйти на лёд где небуть в заливе.
 
Спасибо за ин-фо. Да хотелось уже на плотву с берега, на пруты, а так прийдется ждать еще одни выходные.
 
Цитата
Да хотелось уже на плотву с берега, на пруты, а так прийдется ждать еще одни выходные.
Я тоже уже устал ждать,если не поеду на дачу,рвану на устя, там Днепр,(крест) открыт,была-бы такая погода как сегодня.
 
Вопрос? Как ещё туда добраться (если нет танка)? После последних природных катаклизмов.
 
Цитата
Вопрос? Как ещё туда добраться (если нет танка)? После последних природных катаклизмов.
Черес троещину доехать к водогону,а там как карта ляжит,на дамбе кидать машину , и пешкарусом,я думаю что к водагону можно проехать бес проблем туда возят охрану, и рабочих каждые сутки.
 
Цитата
Черес троещину доехать к водогону,а там как карта ляжит,на дамбе кидать машину , и пешкарусом,я думаю что к водагону можно проехать бес проблем туда возят охрану, и рабочих каждые сутки.
Спасибо Дима!!!:bf: Прийму к сведению.
 
Учитывая огромное количество снега на улице и прогнозируемое тепло на ближайшее время, все скоро будете ловить плотву не выходя из домов.
:tongue:
 
Цитата
Учитывая огромное количество снега на улице и прогнозируемое тепло на ближайшее время, все скоро будете ловить плотву не выходя из домов.
Во-во…  К водоемам можно будет добраться либо в черте города (в таком случае уже пора места засталбливать) либо хрен его знает чем!? ))) Да и по ходу если резко «припечет» то можно будет с балкона ловить …
 
Да уж, подтопит в этом году конкретно, большого разлива не избежать. К Десне наверное многие подъезды будут вообще не доступны.
 
У меня в селе ( на Черниговщине) давно не припомню чтобы было так много воды… В озеро всю зиму качали воду, 100Га  вода скоро перельется через дамбу… Каналы все через верх, за огородом озерище и такая картина была до снегопада… Начнет таять будет …опа… У деда воды в колодце по верхнюю трубу…. Короче говоря «водички» будет по самые….
 
Хороший разлив, значит хороший нерест для рыб, а это большой +++++, от бы еще хатинки под Киевом смыло в обще шикарно было бы:do:
П.С. "Для молодых" так от Лесковской до Креста час пешком, в чем проблема, сапоги на ноги и айда воздухом дышать, с метро Оболонь туда А-73 ходит.
 
Цитата
У меня в селе ( на Черниговщине) давно не припомню чтобы было так много воды… В озеро всю зиму качали воду, 100Га  вода скоро перельется через дамбу… Каналы все через верх, за огородом озерище и такая картина была до снегопада… Начнет таять будет …опа… У деда воды в колодце по верхнюю трубу…. Короче говоря «водички» будет по самые….
Уж-да!!!!полная жопа,топанёт сто пудов,сегодне тёща хипиш подняла, соседи по даче звонили,что все в выходные едут на дачу подымать шматьё на чердак,вот бла!сломала планы,но ехать нада,так как домик три минуты хода,и Десна буду сидеть на крыше начевать на чердаке ловить рыбу, и злорадцтвывать хоть кончу наконец топанёт,а лучше, нах.... смоит вместе сними,и заборами.
 
зато скоро каааак рванет. как говорил гаишник, организовывавший доставание моей машины из сугроба, глядя на летящую по льду в нашу сторону фуру: "Хлопці, вйо......й!!!!"
 
Цитата
Хороший разлив, значит хороший нерест для рыб,

Не всегда, много икры сохнет после разлива, особенно касается белой рыбы
 
Цитата
Не всегда, много икры сохнет после разлива, особенно касается белой рыбы
Поддерживаю… А еще много не только икры, но и рыбы остается в разных «копаночках»…  Когда то (когда деревья были большими) то часто такую «картину» наблюдал у себя дома… Что нашли, успели, то вылавливали, что «канифо» ели, соседям раздавали… Перевозили в другие водоемы… Но много рыбы зашедшей на нерест после спада воды попадали в «ловушку», и усе «ГАМОВЕР», на корм птицам, зверям, мухам, удобрение..(((  Так что «что занадто то не к здраву»….
 
Цитата
от бы еще хатинки под Киевом смыло в обще шикарно было бы
не то слово и так что бы и места от них не осталось..........!!!!!
 
кто скажет сорвало ли десну
 
Цитата
кто скажет сорвало ли десну
Прошвырнись по теме,и будет ответ на твой вопос!
 
Цитата
кто скажет сорвало ли десну
Если Днепр во льду, то как ты думаешь?
 
Цитата
Хороший разлив, значит хороший нерест для рыб, а это большой +++++, от бы еще хатинки под Киевом смыло в обще шикарно было бы
П.С. "Для молодых" так от Лесковской до Креста час пешком, в чем проблема, сапоги на ноги и айда воздухом дышать, с метро Оболонь туда А-73 ходит.
__________________
подтверждаю!!! с Лисковской до креста около 6 км...............а на велосипеде я туда за 20 мин доезжаю (когда сухо).
л
 
дождались теперь можно и за сталькой ехать
 
С утра рыбачили на Десне блогадаря доске зашли на лёд, снега по самые.....) лёд стрёмный,клёва плотвы полный ноль,толко словил 1 бычёк 2 ерша,для дачных котов за счастъе,может вечером проклюнет,а счас попём чаю, и по чуть-чуть,надеюсь на вечер.
 
Фидер. Сегодня с утра и до обеда на первом шлюзе ни одной поклевки...зимой клевало лучше. Прикормка со снегом...Если б не горячий чай...вообще было б мрачно.
 
Плотва в шоке от такой погоды,так-же как мы,ща пойду попробую,может к вечеру проклюнет.
 
Ну как вечерний клев?
 
Цитата
Плотва в шоке от такой погоды,так-же как мы,ща пойду попробую,может к вечеру проклюнет.
Дима, у нас вчера на Днепре клевала как из пулемёта, только размер заставлял желать лучшего.:bk:
 
Цитата
Дима, у нас вчера на Днепре клевала как из пулемёта, только размер заставлял желать лучшего.:bk:
так что - началось????
 
Нет.Началось что ктото гдето много поймал итд.
 
У нас прет,но пока подольдом.Со льда--покурить некогда,с берега---отсос.
 
А у нас на Днепре за 1 шлюзом
 
ARSENAL, резьба я так понимаю правая? :ap:
 
а ,что,нужна левая?
 
sergey777, ну с левой обычно более убедительно :)))
 
Цитата
sergey777, ну с левой обычно более убедительно :)))
Во вас рвет хлопцы...:ap:
 
Идея сходить на рыбалку родилась бессонной ночью около 4.00. В 7.15 на месте. Первые 40 минут - ничего. Поменял место (сдвинулся в сторону метров на 10) - первая плотвичка. Всего два фидера, по одному крючку. Поводки от  70 до 110 см. Наживка: белый, белый с мотылём. Пробовал подсаживать пенык - разницы не заметил. До 10.30 клёв постоянно-редкий. Позже - редкими набегами с периодичностью  минут в 20-25, но на оба фидера сразу. Клёв энергичный. В 12.30 закончилась прикормка, а с ней и клёв плотвы. Пришли НОСАРИКИ, клевали гораздо активнее на чистого мотыля. Вес 11 плотвичек - 2,15 кг. Четыре схода, два на ближней бровке, один под берегом и самый обидный с берега, пока выматывал второй фидер.
 Ну, в общем, где-то так. Всем НХНЧ! Четверг-пятница - ПОПРЁТ уже. ИМХО!!!!, конечно.
 
дальность заброса?
 
Цитата
дальность заброса?
Надо пробывать самому, один фидер дальше, другой чуть ближе.
 
Урррра, наконец-то, дождались, на выхах, уж точно открытие фидерного сезона
 
Цитата
Урррра, наконец-то, дождались, на выхах, уж точно открытие фидерного сезона
Да это так!
На выхи также планирую открыть сезон по фидеру!:dn:
 
Рано еще сильно не радуйтесь. Это единичный случай.
 
Цитата
Надо пробывать самому, один фидер дальше, другой чуть ближе.

А учитывая запрет - один с крючком второй без:bf:.
 
Цитата
А учитывая запрет - один с крючком второй без
ржунимагу :biggrin:
 
на МоМо заезжал сегодня 2 раза в течении дня. ОПы. еденичные поимки
 
Цитата
Рано еще сильно не радуйтесь. Это единичный случай.

Так для открытия много не надо, пяток-десяток плотвин, снимут зимнее напряжение, и вернут руки на место, бо за зиму выкрутило локтями наружу))))
 
Ну и закатал губу с 10.:ds: Для начала хотябы пару поклевок увидеть. Но дома лучше не сидеть это однозначно.
 
Сорри за флуд, но энергия темы напоминает конденсатор ... Вот-вот искра пробьёт )))) По ходу уже и рюкзаки собраны и чай заварен ))))
 
Цитата
Рано еще сильно не радуйтесь. Это единичный случай.

Кайфолом вы однако.
 
Цитата
Сорри за флуд, но энергия темы напоминает конденсатор ... Вот-вот искра пробьёт )))) По ходу уже и рюкзаки собраны и чай заварен ))))
мало того, уже рюкзак в прихожей стоит:rybak_1:
 
На десне со льда бьет... Но лед как по мне стремный....
 
Десна вообще собирается освобождаться ото льда или нет, что она себе думает) Как там обстоят дела?
 
Вчера друзья ходили, сказали вот-вот сорвет...
 
Сегодня до обеда (дальше стало не интересно) плотва в заброс. Утром лучше брала на мотыля как встало солнце и начало пригревать- на опарыш с пеной. До 11 нормальная 350-400 и 500(несколько штук) .Проскакивал подлещик.
 
Сижу в лесу на водоеме, есть 2 лагеря:-)
 
да побыстрее бы уже пошла, а то крыку подымает временами! никак не дождусь скоро с балкона буду забрасывать !
 
Только что с рыбалки! Погодка шепчет! Плотва идёт!!! Поймано 5 хвостов, вся как одна в полторы ладошки! Ловил с 11 до 15, под Московским мостом, наживка красный+опарыш.
 
Лет шесть не ловил плотву, фидера пылью покрылись. Половить что-ли)))
 
Ех, а я прогдал. Крест. белый+мотыль. одна хорошая, нереализованная клевака. Погодка - экибана!!!
 
Цитата
Десна вообще собирается освобождаться ото льда или нет, что она себе думает) Как там обстоят дела?
http://carharodon.rybalka.com/microblog/view/3915/
 
Цитата
Только что с рыбалки! Погодка шепчет! Плотва идёт!!! Поймано 5 хвостов, вся как одна в полторы ладошки! Ловил с 11 до 15, под Московским мостом, наживка красный+опарыш.

Бомба все на завтра пишу выходной и го на рыбалку!
 
Цитата
Лет шесть не ловил плотву, фидера пылью покрылись. Половить что-ли)))
Сам давно не ловил на фидер, всё как то больше по хишнику. Но удовольствие получил, да и погода не подвела.
 
Цитата
http://carharodon.rybalka.com/microblog/view/3915/

до конца недели будет открытая!
 
конечно рано,вода должна прогрется....может кто то и ловит одну в час,но это не ход..
кстати,а кто где смотрит температуру воды?на каких сайтах?
 
Цитата
Только что с рыбалки! Погодка шепчет! Плотва идёт!!! Поймано 5 хвостов, вся как одна в полторы ладошки! Ловил с 11 до 15, под Московским мостом, наживка красный+опарыш.
прикормку использовали?
завтра собираюсь под МоМо, всё бы хорошо, да красного не нашел нигде, дефицит однако... А на бухару далеко...
буду пробовать на белого и мотыля.
 
Не забудьте поставить поводки 0.5м и длиннее. На  "пружинки" не клюЁть)))
 
sbodnya, а как с научной точки зрения объяснить то, что на длинный поводок клюет, а на короткий - нет?
Вот летом, наоборот было. Поводок 40 см - ОП. Ставлю на один фидер 15 см - пошла жара. А на тот, что с 40 см - молчит...
 
На то она весна, и на то оно и лето,:al:
 
Интересные научные факты...:ap:
 
Только что приехал, УХ  Десна даёт жизни,местама рвёт,Десна как зебра,200-300метрав открыта потом лёд, вся как в ранах, я ещё такого не помню! завтра сто пудов от Новосёлак рванёт,1го был ещё на льду две шт с лодонь ещё нет движяка,сегодне на пруты,мотыль-красный полная опа,у товарища ушол прут-прощёлкал,рвануло выше льдину хватонуло сталь,прут лежал на обрыве,так что шуга и льдины как минемум будут сползать ещё дня четыре а с Чернигова,и то подольше,ну бла-писец такая весна!я уверен всех зае........:be:
 
А как со стороны Зазимья а точнее дач обстановка??? Лед сорвало или тоже местами??? Спасибо!
 
Цитата
А как со стороны Зазимья а точнее дач обстановка??? Лед сорвало или тоже местами??? Спасибо
Сорвало поварот местами,выше плывут огромные льдины,прорывают торсы,думаю что к выходным всё будет ок!!! наконецто пришла весна:spin::spin::spin:
 
Цитата
Сорвало поварот местами,выше плывут огромные льдины,прорывают торсы,думаю что к выходным всё будет ок!!! наконецто пришла весна:spin::spin::spin:
Будем надеятся что все будет ок! Поворот всмысле что в конце дач???
 
Цитата
Поворот всмысле что в конце дач???
Поворот где залив тянется к дачам.
 
Есть у кого-то информация что там творится на Прохоровом хуторе?
 
Сегодня был на Гатке, туда по примерзшему снегу хорошо добрался, а назад еле вернулся + с великом был , солнце снег нагрело и местами по колено проваливался короче ппц.... По рыбалке тоже печально, пришел а под берегом шугу несет, пришлось извращаться и конец удилища воду топить :do: часов в 11 была четкая поклевка даже в руку чувствовал но на бровке где то ушло:ak:  в 13,00 я стал двигать к цивилизации. Я туда пока больше не ходок, пока теперь тока  ММ.
 
сегодня с 6 до 14 возле МоМо, ближе к Железнодорожному мосту, полный 0.
 
Цитата
сегодня с 6 до 14 возле МоМо, ближе к Железнодорожному мосту, полный 0.
Рыбка чувствует что опять идут холода! такое чувство что эта зима не закончится!:eek:
 
Цитата
сегодня с 6 до 14 возле МоМо, ближе к Железнодорожному мосту, полный 0.
__________________
Вчера тоже ноль)))
 
Цитата
Рыбка чувствует что опять идут холода! такое чувство что эта зима не закончится!
Есть такое… По ходу весна в этом году отменяется (((
 
Да вода обще низкая и ее и дальше походу сбрасывают по полной, там на море "случайно" рыбу снова не подавят.
 
мда погодка конечно не ахти, только бы не провтыкать ход, а то тепло лупанет среди недели и за два три дня все пройдет и плотва и погода!
 
Цитата
Да вода обще низкая и ее и дальше походу сбрасывают по полной, там на море "случайно" рыбу снова не подавят.

Боятся сс....ки за домики свои, от бы притопило все в зоне запрета застроя где то метров так на 100 от воды может перестали бы застраивать хоть  то что осталось!
 
Завтра поеду на розветку или если правильно сказать посидеть повтыкать.может что то и проскочет. Потом отпишусь.
 
Цитата
мда погодка конечно не ахти, только бы не провтыкать ход, а то тепло лупанет среди недели и за два три дня все пройдет и плотва и погода!
В прошлом году помните когда ход в Киеве был? :wink: На одних выхах её еще ждали, а на вторых - она уже прошла :(
 
Цитата
Завтра поеду на розветку или если правильно сказать посидеть повтыкать.может что то и проскочет. Потом отпишусь.
Костян, был я вчера компанией на 9 прутов не единой ноклевки, и это не только у нас, так что все эти сплетни что пошла бред. Вода прет что дурная так что запасись грузами с хорошим весом, ни подъема ни спада уровня воды не обнаружено, вода очень низкая.
 
в прошлом году, боясь прозевать ход белой стоял на чистой воде с 13 марта, но плотва умная- пока вода градусиков до 5-7 прогреется, она не пойдёт. В прошлом году конец хода плотвы закончился хорошим клёвом подлещика. так что ждём прогрева воды и жадно надеемся.
 
Цитата
Костян, был я вчера компанией на 9 прутов не единой ноклевки, и это не только у нас, так что все эти сплетни что пошла бред. Вода прет что дурная так что запасись грузами с хорошим весом, ни подъема ни спада уровня воды не обнаружено, вода очень низкая.

Спасибо за инфу. Понимаю что расчитывать на что то особого смысла нет, но хочу слинять с работы и немного релакснуть отвлечся от суеты.
 
Всё равно на выхи поеду, посижу, помёрзну, подышу воздухом, вот и рыбалка получится)))
 
Цитата
Всё равно на выхи поеду, посижу, помёрзну, подышу воздухом, вот и рыбалка получится)))
ищи ямы, с кормаком возможна рыбалка, хотя бы бычка потягаеш
 
А на Украинку есть смысл ехать за плотвой? в смысле там тоже ход происходит?
Или учитывая, что там уже верх водохранилища и правый берег, бетонная дамба то хода как такового нет, а простое "высиживание".
 
Цитата
Маркус съездим ,я ж не против,вот только вопрос,куда ехать?

Ну я не гуру по Десне((
Мужики с работы все пробивают Шестовицу, Количевку -безпонту(
Сегодня с просторов Домаухи звонили- 2 шт на 5рых..как бы печаль вообще. Все ссылаются на "рано"
 
Цитата
А на Украинку есть смысл ехать за плотвой?
Я в прошлом году пробовал, где-то в середине апреля на дамбе 9 км (там где ещё не застроено):al:. То с утра поклёвывало,  а после 8-9 не тычка.:bk:
 
Цитата
А на Украинку есть смысл ехать за плотвой? в смысле там тоже ход происходит?
Или учитывая, что там уже верх водохранилища и правый берег, бетонная дамба то хода как такового нет, а простое "высиживание".
Плотва в Днепре вроде как по левому берегу идет на нерест(типо основное русло поближе).Если ошибаюсь поправте..
 
Old,
Цитата
Действительно,весной плотва лучше клюет на длинные поводки. Прикорм первой подходящей плотве практически ненужен, если он и даст эффект,то практически обратный,в сторону уменьшения качества(крупноты) рыбы. Прикормите зимой лунку. Клев будет лучше,но клевать будет срань. А на "голого муравья клюет хоть и реже,зато нормальных размеров. Пока холодная вода - важна игра,а не пурга. На длинных поводках черви естественно лучше играют и при этом смущений и сомнений у плотвы меньше. Более того,весной весьма эффективна ловля на "подтяжку", с руки(типа как со льда на покаток). Но это для тех, кто умеет в одной руке держать стакан,а в другой прут. Прикормку на плотву весной, придумали продавцы прикормок, совместно с чемпионами Литвы по спортивному рыболовству. А вот летом рыбе действительно важней корм,рыба подвижная и съедает больше. При коротких поводках ей эпицентр прикорма найти проще. В рыбалке все всегда логично,даже кажущиеся шары и нежданчики.
  Подтверждением этому результат моей вчерашней рыбалки в гидропарке. Я и сосед, по рыбалке, домой забрали по 3 плотвички. Пришли вместе, я ушёл на 15 минут позже, ловили рядом на одинаковой дистанции, наживка аналогичная, правда у меня ещё 3 схода на бровке, у него один, но у него ещё 4 ерша клюнуло а у меня ни одного. А разница в том, что он ловил БЕЗ прикормки, а я С ней.
  Конечно, три плотвы и одна рыбалка это смешное количество для статистики, но просто описал свой последний опыт.
 
сьогодні зранку на лівому березі спостерігав за проходженням плотви, потрошку йде, в деяких рибацюг навіть не погано виходило відправляти її на нерест в пакет.
 
Цитата
сьогодні зранку на лівому березі
Где конкретно это видели?
 
Цитата
Где конкретно это видели?
И поподробней плиз!!!!
 
Цитата
сьогодні зранку на лівому березі спостерігав за проходженням плотви, потрошку йде, в деяких рибацюг навіть не погано виходило відправляти її на нерест в пакет.

Пиз.....ж. Самый настоящий.
:wink:
 
У нас уже потихоньку пошла на фидера.
 
Цитата
Пиз.....ж. Самый настоящий.
А ты говоришь бабочки...:dm:  Подходя к реке снимай тапки,дабы не напугать готовящуюся к нересту плотвичку!:bk: А то вот встретишь такого  красавца,он тебе лекцию начнет читать о вреде лова плотвы весной,:ae: и... как говорится последствия непредсказуемы!:dl: Наука много лет разрабатывала правила. В которых все четко и ясно расписано,что можно,когда можно и где нельзя.:an: И вот обязательно найдется умница,которая правда на реке бывает раз в сто лет:cx:,но  считает  себя пророком  Мухамедом.  Если бы это был бы форум гринписа и  тема о борьбе с ловцами плотвы во всем мире,то там это выглядело бы нормально.:do: А на рыболовном форуме,да еще и в теме о  лове плотвы весной  это просто цинизм и провокация и косвенные обвинения ...:aq:
 
Не знаю я бы дал определение начала брать.А идет она на нерестилища.А понять если Днепр широкий трудно по какой стороне она пошла тяжело.Она может никуда не идти а пойти сразу в плавни.
 
Провел сегодня разведку боем. Можно сказать тишина. Но одну в плен взял:ds:. струя очень сильная.Видел несколько поклевок, все очень вялые.
 
Хз где она там пошла, но сегодня возле Московского шол тока лед, даже червя ни разу не обгрызло, ловить было не комфортно абы не нервничать перед каждой льдиной была разработана система "от нефиг делать":dp: позволявшая спокойно заниматься созерцанием белых островов:bf:, порой и с шестом приходилось поупражняться:du:
 
А кто что скажет про Обводной канал? Есть смысл попробовать там, вода уже должна была прогреться?
 
Цитата
сегодня возле Московского шол тока лед
Десну сорвало!
 
Цитата
Десну сорвало!

Таки это верный признак!!!!
Ану все  у кого пузотерки/легковушки гайда на Десну плотву ловить!!!
:)

Цитата
Хз где она там пошла, но сегодня возле Московского шол тока лед, даже червя ни разу не обгрызло,

Место не очень удачное ты выбрал для ловли .
 
Выбирать особы было и не из чего:mnogo_lodka:
 
Цитата
Выбирать особы было и не из чего:mnogo_lodka:

Лучше с другой стороны моста.
 
О там такое было, весь лед на месте возле берега крутило как там мужики ловили я даж не знаю, вставать не рискнул.
 
Цитата
Десну сорвало!
подтверждаю. по днепру плывёт лёд в неймоверных колличествах. явно не местный.
 
Цитата
Таки это верный признак!!!!
Ану все у кого пузотерки/легковушки гайда на Десну плотву ловить!!!
:)
Родственник был в райене Зазимья.Лед действительно сорвало а вот плотвы так и неувидел.Пробовал и кормить и наживки менял и с длиной поводков эксперементировал Отсос-Петрович везде.
 
Сегодня с 9 до 13 на Гидропарке было тихо. И с кормом и без него. На берегу рыб не был замечен ни у кого.  Лед плывет, белый и пушистый, течка сильна, уровень воды очень низок.
 
Через неделю, как обещают синоптики пойдет тепло, пойдет и тарань!
 
Цитата
А ты говоришь бабочки...:dm:  Подходя к реке снимай тапки,дабы не напугать готовящуюся к нересту плотвичку!:bk: А то вот встретишь такого  красавца,он тебе лекцию начнет читать о вреде лова плотвы весной,:ae: и... как говорится последствия непредсказуемы!:dl: Наука много лет разрабатывала правила. В которых все четко и ясно расписано,что можно,когда можно и где нельзя.:an: И вот обязательно найдется умница,которая правда на реке бывает раз в сто лет:cx:,но  считает  себя пророком  Мухамедом.  Если бы это был бы форум гринписа и  тема о борьбе с ловцами плотвы во всем мире,то там это выглядело бы нормально.:do: А на рыболовном форуме,да еще и в теме о  лове плотвы весной  это просто цинизм и провокация и косвенные обвинения ...:aq:

не понял к чему весь этот текст!!!для тех кто на паровозах или в танке напишу доступнее, свои пасочки я забыл на даче, и так как ловить не чем я пошол посмотреть как обстоят дела с ходом плотвы!
 
синоптикам верить, самого себя нае..ть.
 
Цитата
не понял к чему весь этот текст!!!для тех кто на паровозах или в танке напишу доступнее, свои пасочки я забыл на даче, и так как ловить не чем я пошол посмотреть как обстоят дела с ходом плотвы!
Вполне вменяемый ответ(для тех,кто на паравозе) Так бы сразу и написали. Шутить тоже надо уметь. Здесь вам не Англия, тонкости могут восприняться как колкости. Впредь наука будет.

Цитата
Лед плывет,
Пока не проплывет,толком не пойдет,шумновато на мели.

Цитата
Ану все у кого пузотерки/легковушки гайда на Десну плотву ловить!!!
:)
Смех смехом,а туда наверно и джипом пока не доедешь толком. Снег то никуда не делся. Хотя это конечно хорошо!  Джипы пойдут первые!:ap:

Кто забыл; Десна закрыта для лова практически вся!
 
В районе южного моста сегодня было тихо, поклевок небыло, у всех кто был рядом - аннологично
 
Всем день дорый! Вчера не выдержала душа, бросил работу(взял отгул), выехал открывать сезон по плотве. Учитывая предыдущие годы, решил открытие сезона начать не с МоМо, как было ранее, а искать новое для себя место. Не хочу создавать ажиотажа, скажу сразу, хода как такового не запечатлел, но поклеки были. Выезд был назначен на 5 утра. но учитывая непрерывный дождь, сместился на час. Эхать решено было  за первый шлюз, там еще до снегопада проклевывала местная плотва. Дорогой проматерился начиная от "Козачка" и практически до самых дач. Первый шлюз переезжать в 6 часов было вообще страшновато, вода шла и по дороге. Далее за первым шлюзом дорога наладилась и аж до песков проблем больших небыло. За мостом через канал, стояла всего одна машина, на берегу еше пару человек появилось с автобуса. Первый заброс в 7-00. Сразу ставил три спининга, на разные наживки и их комбинации. До 8-00 определился, проклевывало только на белого, причем без пены. Поэтому оставил один спин., который приобрел в этом году на выставке. Дистанция метров 50 при глубине метров 8 (до 16 секунд на отдачу в спин.). Клевало с переменным успехом до 12-00 далее полный Оп. В итоге 7 реализованых поклевок и 3 схода на бровке (один с оторваным крючком). Итог. Сезон открыл, спининг обловил, 2 кг плотвы засолил. У соседа результат чуть получше, он тут рыбачил второй день. Место лучше выбирать там где есть обратное течение, и бросать на прямую струю за обраткой.
 
Цитата
Сразу ставил три спининга,
А запрет типа для всех остальных. Незачёт из-за трёх прутов. А то что потом был один спин и т.д. - можете не рассказывать.
 
Рыбачил я в тех местах в прошлом году(на первом шлюзе не одной дырки свободной и "голодающие" по пять прутов поставили). Приехали с товарищем на ход плотвы,забросили по фидеру сидим ждем.Просидели так пол-дня,заработали пару невнятных тычков и одну плотвичку лаврушечную. К 14-00 поднялся офигенный ветер. Приняли решение перемещатся на 1-шлюз и если мест нету валить домой. Место нашли в 15-00 (Ветер помог))))).Закинулись.И тут что называется начялся шер товарищ покурить неуспевал и пивка глотнуть.Я забрасываю и наживляю он вытягивает и снимает. До 18-00 налупили на двоих 6-кг. Не знаю почему такая разительная разница , расстояние между точками 1,5-2 км ,а на клеве сказывается сильно.Эх воспоминания....
 
Верить или не верить ваше право. Но насамом дела клевало только за обраткой, а соседнее подобное место в 100 метров, не набегаешся. Да и рыбалка состоялась 05.04.2013.
 
Колеги рыболовы скажите пожалуйста  а чем лучьше всего прикармлевать плотву пшеном,горохом.или покупными смесями
 
Цитата
Колеги рыболовы скажите пожалуйста а чем лучьше всего прикармлевать плотву пшеном,горохом.или покупными смесями
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487416&postcount=3071
 
По правде говоря, я тоже верил теоретикам, мол при ходе плотвы прикорм не обязателен. На практике убеждаюсь в обратном. Возможно время все меняет, и плотвы все меньше становится. В прошлом годе возле меня стоял сппортсмен - рыболов ( по технике и дальности заброса видно было) с прикормом работал. Искажу Вам, результат у него был, в отличие от меня и подобных. Стех пор на плотву хожу с кормаками. А прикормом пользуюсь в основном: пшено + фишдрим-плотва для холодной воды.
 
Serg-ru
рыбачить с кормухой даже не везде и не всегда  получится, у нас в прошлом году плотва стояла по фарватеру, и если 80+ метров не бросил, то клёва не увидишь. А с кормуха и летит хуже, и парусит, а соответственно сносит к берегу...
 
Согласен, что с кормаком бросить далеко сложнее. Тем не мение, если использовать плетеный медной сеточкой кормак с грузом 100 - 150 гр то бросить используя шнур, а не сталько, можно и за 100 метров. Другое дело, что прут нужен соответсвенный, а это потеря чувствительности поклевок.
 
Цитата
Джипы пойдут первые!

Первые пойдут велосипеды)
 
А я вот сколько не бросал у меня больше чем 50-60 метров  это максимум что я могу бросить,ну правда у меня ленинградский прут и невская катушка
 
Вчера район Домаухи - до 12 00 - тишина.... поехали обратно
 
Сегодня провели разведку на Десне: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=488075#post488075
 
Разведка удалась
 
народ подскажыте как в домашних условиях намотать стальку
 
Цитата
А запрет типа для всех остальных. Незачёт из-за трёх прутов. А то что потом был один спин и т.д. - можете не рассказывать.

Прочитал и совесть заела, все, признаюсь, 06*04*2013 ловил в районе пескобазы, поставил фидер, но клевать плотва отказывалась, а в машине как на зло, лежал новый ультралайтовый спин, еще не разу воды не видящий и надо ж было мне сначала фидер достать потом новый прут тестировать, а нет, где-то с час два удилища, два крючка...
О горе мне горе и незачед!!!
 
Цитата
Прочитал и совесть заела, все, признаюсь, 06*04*2013 ловил в районе пескобазы, поставил фидер, но клевать плотва отказывалась, а в машине как на зло, лежал новый ультралайтовый спин, еще не разу воды не видящий и надо ж было мне сначала фидер достать потом новый прут тестировать, а нет, где-то с час два удилища, два крючка...
О горе мне горе и незачед!!!
как ты так мог ая яй:al:
 
Да фигня это всё. Сейчас все злые и не довольные после зимы по просыпались и высказывают своё фе по поводу двух, трёх фидеров. Вот щас на рыбалку начнут ездить, на ловятся досхочу и смотри к лету ни кто на количество спинов обращать внимание не будет. Так каждый год происходит весной. Тем более, те кто больше всех критикуют, за частую и сами в тихоря больше одного спина используют. Я каждый год это явление наблюдаю, аж смешно.
 
Один, два, три да хоть пять. Вы ловите не больше нормы вылова и пол берега не занимайте. Все хотят оскому сбить. А для полного счастья еще бы браки сети не ставили. И рыб надзор не любитилей пресовал а у браков искоренял и свои сети не ставил.
 
Между прочим, ловить можно на удочку с одним крючком и спиннинг (ультралайт) или донную удочку (фидер) с одним крючком и спиннинг. Так что нарушения не было.
Ловил сегодня на левом берегу в районе Южного моста на фидер. Полный ноль. Вода низкая, а скорость течения очень большая. Сносит кормушку 90 г "в момент". Бросал на 35 - 55 м.
 
Последнее время ловлю и плотву и леща на очень дальном забросе под 100 метров, ближе всё реже удаётся выловить что то хорошее, особенно летом. Правда когда плотва прёт, то значение снасти и дальности ни какого нет.
 
Цитата
Вчера район Домаухи - до 12 00 - тишина.... поехали обратно
Ближе к вечеру всетаки удалось выловить 8 платвиц.
 
Сегодня за 1 шлюзом с 5:30 до 12:00 ни одного тычка. Рядом та же картина. На пляже у одного парня видел в садке 5 плотвичек, три из них вполне зачётные, последнюю видел как он доставал около 8:30, дальше тишина.
 
Цитата
Прочитал и совесть заела, все, признаюсь, 06*04*2013 ловил в районе пескобазы, поставил фидер, но клевать плотва отказывалась, а в машине как на зло, лежал новый ультралайтовый спин, еще не разу воды не видящий и надо ж было мне сначала фидер достать потом новый прут тестировать, а нет, где-то с час два удилища, два крючка...
О горе мне горе и незачед!!!
Вы когда будете на авто ехать и проезжать какой-нибудь пост ГАИ - остановитесь, выпейте на глазах у стражей бутылку пива, а потом едьте дальше - вот это будет поступок, а хвалится своим хиленьким нарушением и комментировать пост, который не поддерживает во время запрета - нарушение правил этого запрета - как-то по детски.  
Расскажите ещё, как Вы пачку или кулёк на берегу выбросили - ну чтобы другие так поступали.

Зачёт, кстати с буквой т на конце.
 
Хватит спорить, плотву разведаем али нет? :ab:
тыць
 
Цитата
плотву разведаем али нет?
Красиво разведал, аж монитор куснуть захотелось...
 
Цитата
Расскажите ещё, как Вы пачку или кулёк на берегу выбросили
Ни в коем случае, я таким не занимаюсь
Цитата
Зачёт, кстати с буквой т на конце.
Ну тогда, ужо "Не зачтено"
А пока ЗАЧООООД, будьте здоровы))))
 
р.Рось сегодня! дорога экстрим, на лугу травы мало, грязи и воды много и плюс ко  всему этому- бракоши на мотоцыклах с колясками  готовятся встечать плотву! Мы пробовали пробраться автомобилем ваз 2104, хорошо что в машине было три человека которые не имели отношения к рулю, и в нужный момент выталкивали авто с очередного болота . На воду мы попали вместо запланированого 6.00,  в 7.30. Ловили до 13.00 плотва  проклевывала но редко, ловили на муху с пеной, комар в местных магазинах дефицит. На реке струя,  кормаки 75 гр.сносило,вода поднялась многие прошлогодние места затопило, в итоге до нормы не дотянули, сезон открыли!
 
Цитата
, если использовать плетеный медной сеточкой кормак с грузом 100 - 150 гр то бросить используя шнур, а не сталько, можно и за 100 метров. Другое дело, что прут нужен соответсвенный, а это потеря чувствительности поклевок.
Есть более удобная снасть для метания гирь. Причем,150 грамм - далеко не придел!http://voprosik.net/metatelnoe-oruzhie-drevnix/11-146/
 
Не цивілізованно. Я надаю перевагу парові катапульті.
 
Наверное плотва всетаки пошла потихоньку.Раз разговоры о чем угодно, только не о ходе плотвы....:al:
 
Цитата
Наверное плотва всетаки пошла потихоньку.Раз разговоры о чем угодно, только не о ходе плотвы....:al:
В эту суботу стоял возле южного моста - плотва не клевала, вчера аналогично...на след выходных уже будет клев, только не везде думаю, Киев плотва похоже пролетает  как трубу.
 
Наверное поеду на Украинку...
Никто не в курсе как там с ходом плотвы?
 
В Полтавской обл, на Суле, в р-не с Горошино на выходных как с  пулимета прёть)))), ток по берегу яблоку упасть негде))))
 
Вчера за день с 8 утра до 7 вечера были с ребятами на набережной возле речного порта.
У меня 8 штук общим весом 2 кг, у ребят 6 шт и 4 шт (вес не знаю).
Плотвички в среднем по 250 гр.
 
Итак, по отчетам: гидропарк - ОП, речпорт - есть. Вот вам и "плотва идет по левому берегу" :)
 
Пока холодно,плотва будет идти по относительной глубине. Как пример центральный пляж. Сначала плотва идет ниже пешеходного моста,там глубже. По мере прогрева клев начинается и выше(там мельче)
 
Цитата
Пока холодно,плотва будет идти по относительной глубине. Как пример центральный пляж. Сначала плотва идет ниже пешеходного моста,там глубже. По мере прогрева клев начинается и выше(там мельче)

Спасабо, Олег Анатолиевич, завтра пойду, отпишусь.
 
Сегодня возле московского моста активности не наблюдалось (по крайней мере выше по течению)... Уровень воды поднялся конкретно по сравнению с пятницей (видно по оболонской набережной)...
 
Заезжал на МоМО у всех Отсос-Петрович.
Пи.Си.http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=850412&postcount=106
 
Сегодня район Зазимья, утром примерно в 8.00 плотвень около 1кг., у товарища немного по меньше. У соседей тоже одна штучка..Потом клев как отрубило. И примерно в 20.00 клевало буквально минут 40..
В итоге у меня две, одна килушка, вторая около 250гр., и два обидных схода..
 
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выбирался на Десну? Как там обстоят дела с плотвой? Собераюсь поехать послезавтра.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выбирался на Десну? Как там обстоят дела с плотвой? Собераюсь поехать послезавтра.
Еще в пятницу водогон уже был чистый!:bf:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выбирался на Десну? Как там обстоят дела с плотвой?
В районе Зазимья чисто, хода плотвы пока нет..Но попадаются хорошие экземпляры.
 
Цитата
В районе Зазимья чисто, хода плотвы пока нет..Но попадаются хорошие экземпляры.

Десна вся нерестилище. Нарушение будут строго преследоваться по закону.
:al:
 
Цитата
Подскажите пожалуйста кто-нибудь уже выбирался на Десну? Как там обстоят дела с плотвой? Собераюсь поехать послезавтра.

вся Десна в киевской области - нерестилище, запрет до 24 мая.
 
Цитата
вся Десна в киевской области - нерестилище, запрет до 24 мая.

Вот почему обычно в такую пору стать негде - все в прутах :)
 
Цитата
Вот почему обычно в такую пору стать негде - все в прутах :)

Потому что ...Если нельзя, но очень хочется - то можно!!!:)))
 
Сегодня на Гатке с 9,00 до 13,00 плотва замечена не была, в улове было одна единица "пескарь":eek:, я его уже лет 10 не видел в глаза. Вода поднялась пожалел что заброды не одел, струя быстрая дальше 35-40 метров 100 грамовый груз  на 0,13 шнуре начинало нести сильно. Может она вся нынче в Десенку на нерест идет:dp:, а не в Десну.НХНЧ.
 
Цитата
Десна вся нерестилище. Нарушение будут строго преследоваться по закону.
:al:

Вот бы хоть раз по смотреть на преследователей закона и как они наказывают. Наверное их просто нет, или очень мало.
 
Цитата
Вот бы хоть раз по смотреть на преследователей закона и как они наказывают. Наверное их просто нет, или очень мало.

Не переживай есть и пиштоли имеются.Будет и на твоей улице прздник.
 
Цитата
Не переживай есть и пиштоли имеются.Будет и на твоей улице прздник.
Как страшно. Вы и стрелять будете?
 
:do:Шервудский лес прям:do:
 
Цитата
Десна вся нерестилище. Нарушение будут строго преследоваться по закону.
В прошлые года по этому нерестилищу целую ночь лодки с браками плавают, приходилось стрелять в воздух, на этот год они скорей всего тоже вооружатся. Никто их там не гоняет. Один раз видел рыб охрану и то днем.
 
ходил сегодня от моста Патона по Русановскому каналу(со спиннингом) в сторону собачьего кладбища...стоят хлопцы с фидерами ..просто стоят, кажуть что ОП( пока что)..ждут все плотву.. опять же таки ждут.
 
Доброго здоровья, всем!
Сегодня катался на автомобиле по левому берегу Днепра в районе Московского моста. Наблюдал как рыбаки пытались ловить рыбу! Скажу откровенно, клева не видел ни у кого! С наблюдал за рыбаками и профессионалами с серьёзными снастями, и "туристами"! По Днепру плывет всевозможная "срань", на переменку со льдом. Вода высокая! Так что придется подождать еще!:aq:
 
Сегодня стоял на плотву возле Локомотива с 6.30 до 15.00. На выходе из ямы. Ни одной поклевки так и не увидел. Ловил на белого, красного, пену и их комбинации. Экспериментировал с длиной поводков Всё тщетно. Вода очень высокая, и поднимается, дают по графику, а плотвы нет...
 
Цитата
Вода очень высокая, и поднимается, дают по графику, а плотвы нет...

Сегодняшний средний подъём воды в Днепре, не считая графика, + 31 см.
 
сегодня был на р.Рось (старое русло, район баз) плотвы ещё нет, пару поклёвок, обе реализованные - густёрики.
 
Собственно прочитав данную тему, вопрос следующий, ранней весной плотву кто-нибудь ловит на небольших речушках??
каковы результаты?? У нас маленькая речка, летом как спадет вода-ловится практически вся белая рыба на фидер. А вот в переходный сезон - нет информации.
 
Цитата
Вот бы хоть раз по смотреть на преследователей закона и как они наказывают. Наверное их просто нет, или очень мало.

А вы поедьте. Попадетесь, как влупят штраф за каждую выловленную плотвичку - мало не покажется.
Да и по новостям Вас узнаем, как героя.  :wink:
 
Цитата
Сегодняшний средний подъём воды в Днепре, не считая графика, + 31 см.
Ступеньки  заливает?
 
Цитата
А вы поедьте. Попадетесь, как влупят штраф за каждую выловленную плотвичку - мало не покажется.
Да и по новостям Вас узнаем, как героя.  :wink:

Ага, там как раз работают те кто "влупят штраф". "Отловочный билет" с портретом Т. Шевченко максимальное наказание которое требуют эти "защитники природы".
 
Вот еще последние данные разведки: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=489371&postcount=32
 
Цитата
Ага, там как раз работают те кто "влупят штраф". "Отловочный билет" с портретом Т. Шевченко максимальное наказание которое требуют эти "защитники природы".

В вашем посте явно выражена пропаганда нарушения законодательства и пропаганда взяточничества.
Саша, ФонБурик, Костя, КоК, потрите, плиз, все сообщения которые напрямую касаются нарушений.
:aq:
 
Цитата
Ага, там как раз работают те кто "влупят штраф". "Отловочный билет" с портретом Т. Шевченко максимальное наказание которое требуют эти "защитники природы".
Факт 100 % дальше портрета дело не идёт  .
 
Цитата
В вашем посте явно выражена пропаганда нарушения законодательства и пропаганда взяточничества.
Саша, ФонБурик, Костя, КоК, потрите, плиз, все сообщения которые напрямую касаются нарушений.
:aq:
как по мне здесь только факты:an:
 
Цитата
В вашем посте явно выражена пропаганда нарушения законодательства и пропаганда взяточничества.
Саша, ФонБурик, Костя, КоК, потрите, плиз, все сообщения которые напрямую касаются нарушений.
:aq:

Стук-стук-стук любимый звук?:) Вы конечно и дальше можете ходить в розовых очках и рассказывать про какие-то мифические запреты и про честных и справедливых рыбинспекторов, но вы ведь не в детском саду лекции читаете а пытаетесь взрослым людям рассказывать вещи, опровержение которых они видели и видят сотни раз! Таких длинных сетей, как те что ставит рыбинспекция я никогда в жизни не видел! А вы рассказываете, что человек с удочкой на Десне - преступник?! Бред! Пускай эти упыри "рейдят" сколько хотят, но рыбак видя правду ложил на все их указы! А всем правильным рыбакам НХНЧ и не впадать в крайности и помнить что после нас еще жить многим поколениям и мы не имеем права уничтожать природу.
 
Цитата
В вашем посте явно выражена пропаганда нарушения законодательства и пропаганда взяточничества.
Саша, ФонБурик, Костя, КоК, потрите, плиз, все сообщения которые напрямую касаются нарушений.
поддерживаю на все 100%
Цитата
А вы рассказываете, что человек с удочкой на Десне - преступник?! Бред!
Так оно и есть. Начните с себя. Если в стране воруют миллионы это не значит, что можно и себе украсть штуку.
Цитата
Пускай эти упыри "рейдят" сколько хотят, но рыбак видя правду ложил на все их указы!
Так вот и не надо писать на форуме что за сонтель легко можно отмазаться. Это пропаганда!!!! И проводить паралель что река во время запрета просто платник это путь в НИКУДА

П.С. Прошу прощения у модераторов и администрации тролинг
 
Парни кто знает, может мерял, температуру воды в окресностях Киева???
 
Цитата
Десна вся нерестилище. Нарушение будут строго преследоваться по закону.
Хорошо, а если один фидер и на оснастке один крючок? На сколько я знаю, это подходит под законную рыбалку..
 
1 градус думаю в реальности также http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
 
Цитата
Парни кто знает, может мерял, температуру воды в окресностях Киева???
1 градус думаю в реальности также http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
 
Цитата
Хорошо, а если один фидер и на оснастке один крючок? На сколько я знаю, это подходит под законную рыбалку..

Это подходит под законную рыбалку только если следовать здоровой логике и моральным стандартам. Если строго по закону - то ЛЮБАЯ рыбалка на Десне в период запрета незаконна. У нас в стране законы и здоровая логика вещи несовместимые.
 
Цитата
1 градус думаю в реальности также http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
Гидромет. - это такая контора, что их лучше не смотреть.  1 градус или 0.5, на Днепре и Десне вызывает сомнения. Даже под льдом вода 2-3 градуса бывает. http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/
 
Цитата
Хорошо, а если один фидер и на оснастке один крючок? На сколько я знаю, это подходит под законную рыбалку..
Плохо вы знаете! Любительская рыбалка с берега запрещена на нерестилищах, а Десна в Киевской обл. как раз и входит в этот перечень
 
Цитата
Даже под льдом вода 2-3 градуса бывает
Со своим коротким жизненным опытом даж комментировать не буду :ak:
http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/ а за ето даж не знаю що сказать +4 градуса, когда по ночам минусовая температура.
 
Цитата
Парни кто знает, может мерял, температуру воды в окресностях Киева???
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#8
 
Цитата
Ступеньки  заливает?

Не знаю.
Выше ссылки на погоду, а там заодно и изменения уровня приведены.
 
Реальную температуру воды показывает эхолот, но кто ж его, заразу, в период нерестового запрета на реку потащит...?
Погодные сайты температуру воды объявляют как "... общее состояние погоды", ".. возле нулевой береговой линии.." и тому подобной лабуды. Вчера например, на гисметео было +4, я пришел -а под берегом кромка замерзла, и песочек хрустит как-так по осеннему нехорошо.
Среди народных примет(и в этой ветке не раз писано-говорено) ход плотвы совпадает с ходом березового сока.
 
Цитата
Вы можете придираться к тексту приказа - только зачем ? Какой смысл ?
Ну как тут не придраться если он безграмотно прописан и может быть трактован как угодно. Какой тогда в нем смысл вообще?)
Цитата
И вопрос этот - скорее дело чести каждого.
Вот тут двумя руками с Вами соглашусь.

Просто тут на ветке все тыкают носом в количество удочек на душу и места разрешенные/неразрешенные. То есть цепляются за обертку не придавая значения содержанию.

Так на что направлены все эти запреты?

Кто больший нарушитель: тот кто вылавливает в разрешенном месте на одну снасть по 3 кг рыбы каждый день на протяжении недели двух или "браконьер" с двумя фидерами наглым образом "обворовавший" раз в неделю Природу на 5 плотвиц в запрещенном нашим наисправедливейшим законодательством месте?

Что касательно себя, то я не ловлю на 2,3,5... удочек - теряется смысл фидера, не интересно - это не любительская рыбалка а добыча. По возможности стараюсь на рыбалку выбраться подальше от города, в этом то и есть основной кайф рыбалки, в единении с Природой, а как правило эти места определены, как запрещенные. Почему? Почему поймать 5 рыб на Гидропарке - нормально, а те же 5 рыб на Кресте - преступление?

Преступление, как по мне, это не уметь вести себя уважительно по отношению к природе и окружающим. Преступление расставлять батареи прутов когда кругом десяток твоих коллег не могут найти место чтоб закинуть один, бухать и орать шансон на берегу когда рыба нерестится, оставлять срач на берегу после себя и не убрать срач от других на месте ловли, а брезгливо разгрести себе полянку посреди бутылок и гордиться что свои то ты заберешь, ловить рыбу ради трофея (издевательства над ней) и хвастаться что ты ее есть не будешь....

Короче ладно а то понесло уже:)

Так что там плотва идет? А то на субботу намечена мегарыбалка!:)
 
Цитата
еди народных примет(и в этой ветке не раз писано-говорено) ход плотвы совпадает с ходом березового сока.
Наверное в этом году плотва эту примету подзабыла - сок идет, а ее нет...
 
Цитата
Среди народных примет(и в этой ветке не раз писано-говорено) ход плотвы совпадает с ходом березового сока.
О как, век живи век учись.Чесно не знал.
У меня ход плотвы это начало апреля.
 
да прошла она уже:ap:
 
Цитата
Со своим коротким жизненным опытом даж комментировать не буду :ak:
http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/ а за ето даж не знаю що сказать +4 градуса, когда по ночам минусовая температура.
Но днём +8 +10 градусов. Температура у дна на Днепре минимум +4 градуса и вода перемешивается.  Если сверху даже чуть подморозит, то особо не повлияет.
 
Цитата
А вы поедьте. Попадетесь, как влупят штраф за каждую выловленную плотвичку - мало не покажется.
Да и по новостям Вас узнаем, как героя.  :wink:

Да не езжу я на Десну, далековато пока для меня, я в Кийлове ловлю. А сказал я так потому, что реально ни разу ни кого не видел. И пугать меня не надо, поберегите нервы.
 
Ребята на Десне штраф впаяют только за не законный лов (Сети ,пауки,и прочая х..ня ), а вот в пределах населенных пунктов можно ловить . Сегодня платил взносы в УТМР . Мне четко и ясно сказали что на одну удочку или спининг с одним крючком в пределах населенного пункта можно ловить. И все ваши розговори что вся Десна нерестилище просто непонимание нерестового запрета!!!! И это касается всех рек и проток!!!
 
Цитата
а вот в пределах населенных пунктов можно ловить
Уточни, сколько метров от населенного пункта ловить можно?
 
Цитата
Уточни, сколько метров от населенного пункта ловить можно?

Только в населенных пунктах!!! Только!!! И только на один фидер или спининг, и только с одним крючком, а не с тремя!!!
 
Ребят честно плотва прошла сидите дома, а 25 мая попрет и плотва, и лещ по всей акватории Десны и вперед за трофеями :newy:
И самое главное не выганяйте рыбу с мест нереста, а то она может и уйти громко хлопнув дверью.
И вообще можно попрактиковать блоги КАК Я НЕХОДИЛ (НЕЕЗДИЛ)  ЛОВИТЬ ПЛОТВУ
 
Эхх...Плотвичка...Река...Природа...И конечно же разведочка :al:
Душа срочно требует повторения "банкета"! )))
 
Закончили наконец...Сл.Б.:bl:
Был вчера на Десне в р-не Зазимья. Позновато попал,в 13 только расчехлился.Воды много,с пологого берега к проверенным местам,даже в забродах не дойти.Спас ОЗК,так и стоял в воде.Поймал какой-то трап,на нём и наживлялся. :ap:
По сути,плотва идет потихоньку.За три часа нерыбацкого времени (на Десне после 2-х делать,как правило нечего)отловил 4 неплохих плотвички:500.300.300.200гр.Рыбацюги любящие комфорт небольших участков берега,ловили за это ОП...
Кидал далеко,на пределе прута свинцом 5 унций.Красный,мотыль.
В общем:сезон для себя открыл,оскомину сбил...:ar:
 
Цитата
Скорее всего в этом году будет полный пролет по ходу плотвы. Что то чуйка такая у меня.
Да, похоже на то что летом и осенью будет больше плотвички ловится чем в этот ход плотвы. Этой весной 4 выезда и 4 полных Опа. Зимой по открытой клевала, а тут пропала рыба вообще.
 
Цитата
Извинений за лживые обвинения или их доказательств я так понял не дождусь?
Тогда вы объявляетесь почетным балаболом и троллем ветки и продолжать с вами общения смысла тоже не вижу.
Без уважения.

Конкретно Вас я ни в чем не обвинял, а написал что вы пропагандируете нарушение законодательства, следственно "рыльце в пушку" (ловля рыбы в запрещенных местах). А из-за нарушителей порядка, законов, элементарных жизненных дисциплин, уважения к друг другу, страдают люди, природа, автотранспорт, пр.

Цитата

Тогда вы объявляетесь почетным балаболом и троллем ветки
Это Ваше мнение. Оно индивидуально.
Цитата

Без уважения.
Да мне на это ваще нас...ть.
:wink:
 
Цитата
Да мне на это ваще нас...ть.
Вы уже 3 раза "закрыли тему", но продолжаете.
Просьба к модераторам подчистить ветку от сообщений не касающихся разведки на плотву, моих в т.ч.:)
 
Цитата
Зимой по открытой клевала, а тут пропала рыба вообще.
  Где-то так, согласен. 09.04 ездил в гидропарк перед "золотым" забрасывался, с 10.30 до 13.15 - ОП! У двоих соседей с 7.00 до 12.00 две плотвички грамм по 150. 10.04 - набережная. с 10.30 до 15.20 сменил 2 места, но поклёвок не увидел. В 15.30 на третьем месте закинулся возле чувака с тремя прутами. В 16.40 я должен был бежать (старшая дочь сообщила, что младшая ногу сломала), а этот рыбак при мне вытащил 5 плотвин от 400 грамм, в мешке у него общий улов где-то на 5-6 кг так точно!!! Я стоял от него метрах в 30-40 и увидел только одну поклёвку да и ту смазал. Вот такая рыбалка на набережной..., блин...   Всем и себе НХНЧ! Не будем унывать!
 
Цитата
Эхх...Плотвичка...Река...Природа...И конечно же разведочка
... Честно!?))) Ждал этого отчета... Как всегда Виктор с под "тишка" ))) Оба!!!  )))) 5+++
 
Хода как такового не обнаружили, но по чуть-чуть проклевует... https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=489704&postcount=35
 
А що то за намыв песка в ПДН возле парка развлечений,  такие озера вырыли посреди острова, снова деньги гребут не закона.
 
Цитата
Эхх...Плотвичка...Река...Природа...И конечно же разведочка :al:
Душа срочно требует повторения "банкета"! )))

Молодец, так держать. Только плёнку с рукояти фидера сними, а то под ней грибок, плесень и всякая гадость будет размножатся как в теплице.
 
Цитата
Хода как такового не обнаружили, но по чуть-чуть проклевует... https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=489704&postcount=35

Что тут скажешь ... БРАВО !!! :bf:
 
Цитата
Эхх...Плотвичка...Река...Природа...И конечно же разведочка :al:
Душа срочно требует повторения "банкета"! )))

Отличный отчёт ! Спасибо !!
 
Цитата
Хода как такового не обнаружили, но по чуть-чуть проклевует... https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=489704&postcount=35

Молодца........! Хоть кто то в этом году плотвичку в руках подержал. +5
 
Цитата
Что тут скажешь ... БРАВО !!!


Цитата
Молодца........! Хоть кто то в этом году плотвичку в руках подержал. +5
Спасибо ребята!
Все равно рановато еще я думаю, вода реально холодная, и настоящего тепла еще не было. Скоро пойдет!!!
 
Цитата
Все равно рановато еще я думаю, вода реально холодная, и настоящего тепла еще не было. Скоро пойдет!!!
Тоже пришли к такому выводу.  Плотва ,что называется "на грани". Вопрос 3-4 дней.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=489921&postcount=39
 
Ох и при пикает сегодня. Чувствую Плотва идёт. А ну бегом на разведку!))))))
 
Цитата
А ну бегом на разведку
Так точно командир!))) Завтра попробую в "непопсовой" для хода плотвы протоке, а то основное русло Днепра до неприличия "усыпано" коллегами по увлечению. Как вы так рыбачите в метре друг от друга?)))
 
Цитата
Как вы так рыбачите в метре друг от друга?)))

В тесноте, да не в обиде.
 
Цитата
В тесноте, да не в обиде.
Ну это главное)
А как струя сейчас на русле? Реально ли с грузом 100г. без кормака, шнуром 0,18 и забросом метров 50-70 не перепутаться с теми что ниже по течению? Или только ближняя бровка облавливается?
 
Не реально, 100 грамм уже после 30 начнет нести беспощадно.:bk:
 
Цитата

А как струя сейчас на русле? Реально ли с грузом 100г. без кормака, шнуром 0,18 и забросом метров 50-70 не перепутаться с теми что ниже по течению? Или только ближняя бровка облавливается?

В прошлые выхи и 140 грамм несло.
 
Народ всем привет! Вот у меня проблемка я ловлю на стальку с кормаком 140 грам и при забросе сталька пожывому лопается,вяжу  стальку обычьно 6 ветков в низ и 6 вверх
 
О а это где если не секрет ( тупой вопрос) я был сразу под Момо много говна плывет
 
Вода резко поднимается и поэтому срань несет по всему Днепру. Надо бороться. Опускать прут к самой воде,что бы сталь(шнур) резко уходила под воду.
 
А может я думаю это такая сталька, а как на сома ходить на десну там нада далеко не 100 грам
 
Только добрался до компа.
Вчера вечер, ниже первого шлюза, два прута.
Сезон начал "РАКОМ", в смысле первый в улове был рак на фидер, потом пару клевак, пару обрывов.

Итог, рак + 4 плотвы общим весом в 1 кг.
 
Цитата


Итог, рак + 4 плотвы общим весом в 1 кг.

На что ловилось или клевало? С прикормкой или без?
 
Только приехал с НН! Ловил правда на спиннинг:), но плотвой интересовался у сидящих фидеристов!
Так вот, плотва пробивает, но ооооочень редко: у мужичка с 12-00 до 19-00 в улове пять штучек. Нужна еще неделька, буквально...)))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!