Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Только приехал с НН! Ловил правда на спиннинг:), но плотвой интересовался у сидящих фидеристов!
Так вот, плотва пробивает, но ооооочень редко: у мужичка с 12-00 до 19-00 в улове пять штучек. Нужна еще неделька, буквально...)))))
нет недельки!!  завтра поеду в гидропер иначе в ванную забрасывать буду:ao:
 
Сегодня на остановке,вечером встретил рыбака,решил спросить,как обстоят дела с плотвой. Плохо с плотвой,ооочень редко поклёвки. Рано сказал,надо ещё немного подождать....
Я уже сам скоро в ванную начну кидать фидер:ap:
 
Цитата
Я уже сам скоро в ванную начну кидать фидер
)))Что ребята, ломки?! ))) Сам сегодня разложил снасти, фиг в кухню зайдешь. Ээххх… БЛИН! А завтра на работу нужно (((((((( (п/с последние строки писал а сердце кро…. Ладно, не буду о грустном… )))
 
Цитата
На что ловилось или клевало? С прикормкой или без?


Все пойманы на червя.
По прикорму точно не скажу, кормак 60 гр, бросали раз пустой, раз с прикормом.
Поклёвки еле заметные.
 
Вчера обошел свои места по весенней плотве на мах. Пока картина не веселая. Массовой плотвы нет. Нужно 4-5 ть дней. Полно браков-сеточников - тоже курят бамбук.
 
!!!!! пока вода холадная рыбы не будет    .... и с таким  тичением  , у самого  хж но можно сколько угодно хотеть но природа и жизнь  не обманиш  +8*ТВ
 
Цитата
)))Что ребята, ломки?! ))) Сам сегодня разложил снасти, фиг в кухню зайдешь. Ээххх… БЛИН! А завтра на работу нужно (((((((( (п/с последние строки писал а сердце кро…. Ладно, не буду о грустном… )))

Коля, читаю сообщение с работы и аж отлегко )) Не один я такой умалишенный, в хорошем смысле слова :) Но вот ЗАВТРА!! ПУСТЬ ХОТЬ ЛИВЕНЬ, но я буду на реке!
 
Лежу с температурой 39, а там за окном наверное плотву фигачат))))  Люди что там на большой воде? напишите, может поможет здоровью))))
 
Цитата
Вчера обошел свои места по весенней плотве на мах. Пока картина не веселая. Массовой плотвы нет. Нужно 4-5 ть дней. Полно браков-сеточников - тоже курят бамбук.
Поделитесь секретом - где были?
 
ненужнои истерить  .... ситуация  не однокватная ..вода реально холодная  пока =8тв  небудет п.........
 
Только пришел с рыбалки, полный ОП как у меня(ни единой поклевки) так и у всех остальных рыбаков по берегу...
 
Друзья вернулись вчера с Тетерева. На троих один хороший лещ (за 2 кг) три голавля грамм по 400 и с десяток мелкой плотвы (наверно месная)
Груз 70, все клеваки под берегом, на красного. Срани очень много, каждые 5-7 мин перезаброс.
 
Цитата
Лежу с температурой 39, а там за окном наверное плотву фигачат))))  Люди что там на большой воде? напишите,
Ничего никто не таскает...Болей спокойно.Тока с Десны:с 6:00 до 12-аж четыре плотвички+намок+продрог.Из них одна фактурная:грамм на 700.
У соседей то же самое.Погода ухудшилась,и то,что оптимистично пробивало на солнышке,исчезло...
Местные мужики сетовали "вчера по 10-12 штук у каждого,сегодня ОП".:ar:
Вода все прибывает.
 
самое поганое  окромя ...? что  в супер маркетах и плотва ....уже есьть...................фс
 
Цитата
самое поганое  окромя ...? что  в супер маркетах и плотва ....уже есьть...................фс

Это прошлогодняя :du:
 
Гидропер с 7 утра до 13 = опапа , ловили на  красный , белый опарыш и красный опарыш, мотыль, пена белая, желтая, розовая ,ваниль анис  кормили фиш дрим универсал и фиш дрим черная плотва +тудаже мотыля +спрей масло конопли , вообщем-то я вжызни так не старался поймать но... в соседей тоже самое , окунув руки в водицу поймал себя на мысли что она особо то неотличаетса от той которая была в етом году на крещение , вывод даже пре мега успешной для нас погоде РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 2-3 НЕДЕЛИ  ничё не будет . Да кстате група школьников убрала пребрежную зону от мусора  глаз радует, жаль что ето только до майских(
 
Десна вчера 13 шт весь день при чудесной погоде, сегодня 15 шт за 3,5 часа. Оскому сбил, вес хвостиков от 150-550 г.
 
Сегодня В Кийлове, 5-ток плотвиц, все равны как на подбор грамм по 300
 
А где на десне ты ловил
 
Цитата
Десна вчера 13 шт весь день при чудесной погоде, сегодня 15 шт за 3,5 часа. Оскому сбил, вес хвостиков от 150-550 г.

Десна в запретке .....
 
Цитата
Десна в запретке .....

1 прут , 1 крючёк, в черте населённого пункта, лечи детей.
 
Цитата
1 прут , 1 крючёк, в черте населённого пункта, лечи детей.

Десна - нерестилище. Лов рыбы на период действия запрета запрещен, хоть в черте города, хоть не в черте, хоть на один крючок, хоть на пол-крючка...

"Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних біоресурсів, визначити:...

...річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха)"

"5. На період заборони дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, які входять в межі населених пунктів, та поза нерестовищами."
 
Цитата
1 прут , 1 крючёк, в черте населённого пункта, лечи детей.
Не хамите. Десна - нерестилище. Точка.
 
Выезжали сегодня , до берега не дошли.Кому интересно почему , добро пожаловать к просмотру

http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/13995/
 
Цитата
Выезжали сегодня , до берега не дошли.Кому интересно почему , добро пожаловать к просмотру

http://mrshadowiv.rybalka.com/photo/view/13995/

Класс !!! Спасибо за фотки !!!
 
Цитата
Сегодня В Кийлове, 5-ток плотвиц, все равны как на подбор грамм по 300
А если не секрет в каком районе Кийлова вы ловите. Я просто часто в Кийлове ловлю, но в этом году ещё не выезжал на рыбалку. Два раза катался по смотреть, но ничего особенного не увидел. Случаем не на причале ловили?
 
Цитата
Класс !!! Спасибо за фотки !!!



жаль без рыбы но впрочем это не главное , главное что на речке людей вообще нет , есть огромные шансы хорошего нереста
 
Цитата
Не хамите. Десна - нерестилище. Точка.

А я не согласен. Нерестилище за пределами населённых пунктов, а п5. написан для того, что-бы жители нас. пунктов (сёл, городов) могли рыбачить в период нереста.
http://kremen4ug.rybalo4ka.com/zapret-na-vylov-ryby-v-ukraine-na-vremya-neresta/ год прошлый и написано чуток по другому,  но суть не меняется.

П.С. Знакомые всё время ловят на Десне в районе сёл, и ни разу, сколько было инспекций к ним вопросов не было.

Нужно толкование рыбинспекции.
 
Сколько не упирался сегодня на Днепре - вообще поклевок не видел, как и соседи по берегу. Струя несет 100-граммовый кормак, некоторые приехали с максимальными на 80 грамм в арсенале, пару забросов, плюнули, уехали. Но плотвицы очень хотелось и желание перебороло. Под вечер фидер был заброшен в залив, где вода стоит как в болоте и вот результат за пару часов
 
сегодня ездили на новое место.Клевала плотва не очень мощно и набегами, но збить оскому и получить удовольствие получилось.+ в прилове оказался карась грам на 700.короче, тарань  в наших краях начинает идти.отакэ.
 
Цитата
А я не согласен
А на "домике" просто удаляют все отчеты с Десны в пределах Киевской области.
Я думаю, что большинство рыбаков будет удивлено, если узнают, что нельзя на НЕРЕСТИЛИЩАХ ловить даже на один крючок и даже в пределах населенных пунктов!
 
Цитата
А на "домике" просто удаляют все отчеты с Десны в пределах Киевской области.
От только не надо приводить в пример другие ресурсы. Там политика двойных стандартов. Отчеты простых пользователей с раковинами,глазами с непонятных мест  - все сносится модерацией,пластами причем сносится! Нет,ИМХО,если нарушение правил форума - можно наказать пользователя,но жесткая цензура - это большой вред... А зато мистечковая тамошняя "элита" прекрасно рыбачит в запрет в экологических заповедниках  - и такой отчет прекрасно себе там висит(под одобрямс неискушенного народа,кроме НН и МОМО мест и берегов не знающих. По Десне все тоже не однозначно. Есть места,где на Десне в запрет лов разрешен. Изучайте внимательно правила!
 
Цитата
Есть места,где на Десне в запрет лов разрешен. Изучайте внимательно правила!
Конечно есть! Но они(места) в Черниговской губернии. А по Киевской вся Десна запретка, согласно "Приказа..." Мы ж про Закон, а не про"Согласен - не согласен"
Про "домик" ничего не скажу, окромя вышеизложенного факта - отчеты с Десны Киевской области удаляются модерами.
Разве что добавлю - отчеты с других мест(также нерестилищ) почему-то  не удаляются???
Цитата
политика двойных стандартов
Мабуть так.
 
Олег,вот скажи,"пересичный громадянин",бывающий на рыбалке раз в сто лет отличит на фото берег Десны в Киевской это области или Черниговской?! Потому  надо быть реалистами. Вся Десна,вдоль и поперек в прутах.Так было ,есть и будет. Инспекция занимается серьезными вещами - остями,парашютами,электриками,газовщиками,сплавщиками,просто заборниками. Т.е массовыми истребителями рыбных ресурсов. Парадоксально, но это факт - чем больше на берегу реки людей с обыкновенными удочками,тем меньше места и тем неуютнее чувствуют себя серьезные браки. Потому во все времена на мелкие нарушения власти смотрят сквозь пальцы(в худшем случае штраф 54 грн). Я не поощряю,а констатирую факт.
 
Анатольевич! Наше законодательство для пересичных. Человек написал, что не согласен с определением нерестилищ на Десне. Так и я не согласен. Но таков закон. И его надо знать.
Цитата
в худшем случае штраф 54 грн
И это надо знать. А чего там(на Десне)творится на самом деле большинство киевских рыболовов знают не по наслышке.
Пы.Сы.: Посмотрел на "домике". Теперь там не пишут,что это"киевская" Десна:) Народ быстро учится!
Пы.Пы.Сы: извиняюсь за "не по теме".(разведка на плотву)
 
Цитата
В местах,где 100грамовый грузок толком не держится,толком и рыбы не будет. И не надо шмалять куда то за облака. Ищите ближе в берег,рыбу по сильной струе либо к берегу прижимает,либо она стоит в обратке.(вчера нашел место,где 80 грамм держало. И именно там все и поймал.
Странно но приходилось шмалять чем дальше и ловить на снос. Клевала только так...и чем дальше тем чаще, иногда даже слета...под берегом вообще глухо ...лучше всего на красного с пеной. В улове кроме плотвы был подлещ и синец.Плотва очень бойкая и шершавая уже. А это макс 2 недели и нерест. И это выше крана на первом шлюзе. И что характерно у всех прикормка убивала клев:be:
 
Цитата
А если не секрет в каком районе Кийлова вы ловите. Я просто часто в Кийлове ловлю, но в этом году ещё не выезжал на рыбалку. Два раза катался по смотреть, но ничего особенного не увидел. Случаем не на причале ловили?

Не далеко от Танкодрома, всю неделю говорилось о высоком уровне воды, но мы приехав вообще не ожидали, в сравнении от летнего уровня метра 1,5-2 не хватало, ближний каменный бугорок, за которым я летом дергаю полосатых, оказался на суше, так что я с него ловил, но зато детально изучил, все что передавалось раньше через спин в руку, открылось воочию и приятно понимать, что так это все в голове и рисовал)))))
 
Цитата
Не далеко от Танкодрома, всю неделю говорилось о высоком уровне воды, но мы приехав вообще не ожидали, в сравнении от летнего уровня метра 1,5-2 не хватало, ближний каменный бугорок, за которым я летом дергаю полосатых, оказался на суше, так что я с него ловил, но зато детально изучил, все что передавалось раньше через спин в руку, открылось воочию и приятно понимать, что так это все в голове и рисовал)))))

Ясненько, спасибо.
 
Цитата
И это выше крана на первом шлюзе.
Там течение относительно слабое. Я же писал о  типичных местах с сильным течением. И опять таки,в местах в непосредственной близости от гидротехнических сооружений свои нормы. На весь этот берег очень большое влияние оказывает так наз "бурло" да и вся остальная система шлюзов. Кстати,район песков ниже 1го шлюза не самое лучше с точки зрения экологии место. Причем чувствуется это достаточно далеко,даже на кране.Водолазы рассказывали о чудо - дне в тех местах. Оно конечно НЕ смертельно,но есть места куда почище.

Цитата
А это макс 2 недели и нерест
Это да! Природа берет свое. Проход будет очень короткий.Температурный скачок -  2-3 дня вала(кто попадет) и все!

Цитата
лучше всего на красного с пеной.
К тому же и крупнее.

Цитата
И что характерно у всех прикормка убивала клев
А с прикормкой и будет мелочь(а мелочи там не было) и НЕ  на красный,вариант с прикормкой весной он больше к другим насадкам тяготеет.. Скажем так искусственно - растительного происхождения.

Цитата
Но таков закон. И его надо знать.
Тут трудно что либо возразить. Кстати,как правило любой адвокат знает закон куда лучше любого прокурора. Особенно в части касающейся "хождений в обход":ap:
 
Цитата
Кстати,район песков ниже 1го шлюза не самое лучше с точки зрения экологии место. Причем чувствуется это достаточно далеко,даже на кране.Водолазы рассказывали о чудо - дне в тех местах. Оно конечно НЕ смертельно,но есть места куда почище.
Был там в прошлые выхи, так там и на берегу свалка, причем точно не помню, год ил два мы заежали летом туда. кто- то там прибрался, не идеально, но по крайней мере пластик под ногами ни хрустел, но в этом году начали еще берег строймусором засыпать, так что я туда ни ногой, вчера в Кийлове трошки бережок по убирали, аж легче стало, но на первом шлюзе-ЖЕСТЬ
 
Сегодня отвел душу по плотве!!!:dm:Клевали приличные экземпляры. Ушел можно сказать с клева так как дома было еще много дел. Еще пару дней и клев еще больше усилится но рыб будет мелкий. Крупная вся на этой недели проскачет.
 
Цитата
...лучше всего на красного с пеной. :be:

А я пробовал все, но вчера брала только на белого
 
Цитата
Сегодня отвел душу по плотве!!!
Агде отвел душу?
А как обстановка возле МоМо?
 
Цитата
Агде отвел душу?
А как обстановка возле МоМо?

Возле московского не знаю как щас.в этом году там еще не был. А отвел душу можно сказать в черте города. А точно где хто ж скажет:))
 
Цитата
А я пробовал все, но вчера брала только на белого
Витя ну ТЫ вообще красава!!! А мы завтра собираемся, так что держи за НАС кулаки, и вообще пора уже вместе выехать!
 
Цитата
Витя ну ТЫ вообще красава!!! А мы завтра собираемся, так что держи за НАС кулаки, и вообще пора уже вместе выехать!

Валик, ну новичкам всегда везет... Вам на завтра НХНЧ! И думаю скоро выедем уже совместно :bf:
 
воды много, давно такого разлива не видел! хорошо что за день до рыбалки купил костюм л1,отработал на все 100%. С утра поклевки были редкие, голву мучали грустные мысли:((( но река своей красотой их отгоняла. Клев начался с 10.00! брала на все, с 13.00 начался дыр-дыр (один два легких тычка и молчок). отдых получился, таранька в процессе.
 
Сегодня за вечер. Очень много не реализованных поклевок и сходов при вываживании. Похоже, берет только за край приманки.

а что это за рыб такой, который ниже (сверху плотва для сравнения). Не голавль часом? А то я в таких не шарю :)
 
Серж, как по мне красноперка. На русановском сегодня с 18-00 до 19-30 две слабых поклевки.
 
Цитата

а что это за рыб такой, который ниже (сверху плотва для сравнения). Не голавль часом? А то я в таких не шарю :)
Подуст с плотвой случился...:ap:
 
Добавлю инфы. У нее рот в 1,5 раза шире, чем у плотвы
 
Цитата
нее рот в 1,5 раза шире, чем у плотвы
Это красноперка. Точнее ОН(самец) красноперки. Это НЕ подязок,не подуст и не рыбец и никакой не гибрид.
 
Цитата
Это красноперка. Точнее ОН(самец) красноперки. Это НЕ подязок,не подуст и не рыбец и никакой не гибрид.

Со всем уважением но у чернухи радужка вся красная а у язя как раз желтоватая по фотке  в таком малявочном возрасте сложно .:bk::db:
 
Вот мне интересно, а если плотву на бомбарду медленно тонущую по пробывать в пешем темпе, так сказать как со спиннингом? Летом не плохо чехонь попадалась.
 
Цитата
Вот мне интересно, а если плотву на бомбарду медленно тонущую по пробывать в пешем темпе, так сказать как со спиннингом? Летом не плохо чехонь попадалась.

Я тоже об этом думал.может кто пробовал поделитесь.
 
Что-то все думают... Я вот про чехонь долго не думал, купил бомбарду, цеплял разные поводки, к ним разные грузики, мушки, опарыши, потом разные бомбарды докупил и где-то на пятой рыбалке вывел формулу.
Зачем думать? За компом клевать не будет! На водоем, пробовать!
 
Цитата
Вот мне интересно, а если плотву на бомбарду медленно тонущую по пробывать в пешем темпе, так сказать как со спиннингом? Летом не плохо чехонь попадалась.

Цитата
Я тоже об этом думал.может кто пробовал поделитесь.

Имею подобный опыт. В трофеях плотва, уклейка, окунь. Использую плавающую бомбарду, поводок от 1 м с дополнительной подгрузкой крючка дробинкой. Насадка - от нахлыстовой искусственной мухи до классических "бутербродов". Очевидный плюс в том, что экземпляры попадаются более крупные, чем на классический поплавок и матч. Только поводок делаю из флюрки. Скоростью проводки регулируем заглубление. Желательно использовать шнур для лучшей чувствительности снасти.
 
Был 13,04,13 в Черкасской области между Матвеевкой и Коробовкой результат супер своих законных 3 кг. было поймано в течении часа, клев был весь день стабильный, килушек не было макс 700гр, отчет будет попожже !!!!
 
Цитата
Это красноперка. Точнее ОН(самец) красноперки. Это НЕ подязок,не подуст и не рыбец и никакой не гибрид.

Анатольич, у красноперки спинка более черная, да и оперение более красное в том числе хвост.. И тело более широкое, а это узкое прогонистое.
Реально очень похоже на голавлика. Тем более он в это время часто проскакивает на червя, опарыша.
 
Цитата
Я тоже об этом думал.может кто пробовал поделитесь.

  Я пробовал - НИЧЕГО не вышло. Может во время хода попробовать? Да, пробовал на мушки (в виде каких-то салатовых, чёрных и красных личинок).
  И ещё нюанс, сбирулинка 40 гр, на дно с нынешним течением просто упасть не может. Пожалуй, для ловли плотвы сейчас это пустая трата времени (плотва, всё-таки, придонная рыба), лучше в фидер упираться. ИМХО!
 
Ясно, буду на воде по пробую бомбарду.
 
Цитата
Я пробовал - НИЧЕГО не вышло. Может во время хода попробовать? Да, пробовал на мушки (в виде каких-то салатовых, чёрных и красных личинок).
  И ещё нюанс, сбирулинка 40 гр, на дно с нынешним течением просто упасть не может. Пожалуй, для ловли плотвы сейчас это пустая трата времени (плотва, всё-таки, придонная рыба), лучше в фидер упираться. ИМХО!

Спасибо Влад за нормальный ответ.А то некоторые ответами типа "пойди, попробуй" ,.......я бы с такими рыбаками на рыбалку не пошел ,
 
Разведывал плотву, а с ней разведались и козлы..:bk:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=490936&postcount=57
 
Цитата
плотва, всё-таки, придонная рыба
А вот с этим я бы поспорил ... В моей практике наиболее успешной была ловля вблизи растительности на пол-воды ... Мне кажется, что фидер эффективен только за счёт обилия прикормки и, как результат, рыба перемещается в придонный слой воды ....

Цитата
Я пробовал - НИЧЕГО не вышло
Крючок подгружали? Какую длину поводка использовали?
 
Цитата

А вот с этим я бы поспорил ... В моей практике наиболее успешной была ловля вблизи растительности на пол-воды ... Мне кажется, что фидер эффективен только за счёт обилия прикормки и, как результат, рыба перемещается в придонный слой воды ....
Как мне кажется то тут можно самому выбирать. Например если вы будете использовать инертный корм и длинный поводок с пеныком то основная часть рыбы будет кормится в толще воды, а если корм придонный и поводок не сильно длинный и без пеныка то рыба будет сосредоточена на дне.(ИМХО) Но еще, вы можете не правильно меня понять, я не говорю что вам решать где сегодня кормится рыба, сугубо в толще или на дне, этими действами вы собираете рыбу с определёного слоя.
 
Цитата
Как мне кажется то тут можно самому выбирать. Например если вы будете использовать инертный корм и длинный поводок с пеныком то основная часть рыбы будет кормится в толще воды, а если корм придонный и поводок не сильно длинный и без пеныка то рыба будет сосредоточена на дне.(ИМХО) Но еще, вы можете не правильно меня понять, я не говорю что вам решать где сегодня кормится рыба, сугубо в толще или на дне, этими действами вы собираете рыбу с определёного слоя.
Понял, спасибо )
Пожалуй соглашусь с Вами :du:
 
На течении я ловлю плавающей бомбардой, тонущие и медленно тонущие я думаю для моря созданы. Поводок привязываю около 1,5 метра (длиннее трудно бросать), а вот глубина погружения регулируется грузиком на расстоянии около 10-15 см от крючка и скоростью проводки. Течение сильное - грузик побольше (до 15 грамм даже) и медленней проводка. Течение слабее - грузик меньше. Чем дальше грузик от крючка - тем быстрее объедает наживку (не чувствуешь поклевок), чем ближе - тем меньше поклевок. Тут только экспериментировать и результат будет. Это из личного опыта при ловле чехони летом.
По плотве думаю во время хода тоже можно попробовать. Но мне фидер как-то ближе. Бомбарда у меня для чехони. Кстати, она также успешно ловится фидером. Поводок 1,5 метра, пенык, 3 опарыша... В начале мая пойдет уже.
 
Мне от интересно сколько прутов на берегу за один заброс успеет собрать бомбарда:ap:, и какие потом будут после это последствия ИМХО без обид:do:
 
Цитата
Мне от интересно сколько прутов на берегу за один заброс успеет собрать бомбарда:ap:, и какие потом будут после это последствия ИМХО без обид:do:

Все просто - не лови в толпе....:wink:
 
Смотря где ловить. Если на река типа Десны где сильное течение, то про бомбарду я бы даже и не вспомнил, а вот на Днепре где не такое течение, а порой его совсем нет, очень даже может быть. В конце лета, ловил на фидер 3.9метра, клёв был ни ахти. Заметил, что во время падения кормушки происходили удары. Снял оснастку, повесил тонущую прозрачную 40г бомбарду и 1.5 метровый поводок с двумя крючками. И на одного двух опарышей наловил пол ведра чехони и крупной уклейки.
 
Цитата
Заметил, что во время падения кормушки происходили удары
+1. Типичная ситуация для Днепра в сезоне июль-август.
 
Цитата
а порой его совсем нет
Мной замечено, что когда течения нет, чехонь абсолютно неактивна в толще воды, стоит ближе ко дну и клюет на фидер в конце падения кормушки или во время ее подтягивания. Как известно, чехонь со дна корм взять не может - строение рта не позволяет. При полном отсутствии течения бомбадра бессильна, разве что в месте ловли глубина соизмерима с длиной поводка. Но вот только дают струю - все меняется. А на Десне я ее ловил на границе быстрого и медленного течений - как раз туда смог забросить бомбарду. И если после заброса в течение 5 оборотов катушки не взяла, ближе, где течение было очень слабым, ни одной поклевки не было.
 
Плотва пошла на поплавчанку! получил море удовольствия! http://old.rybalka.com/blog/view/10579/

Цитата
И тело более широкое, а это узкое прогонистое.
Андрей,я даже зафиксировал всеобщее ваше внимание: это самец. Гончак. Самец красноперки. Сравните тело плота и плотвихи или к примеру леща и лещихи. НЕ язь(у язя голова и глаза не такие,даже взгляд не такой). Те более НЕ голавль. А окрас спины - это вобще не показатель. Да еще по фото.
 
Цитата
Плотва пошла на поплавчанку! получил море удовольствия! http://old.rybalka.com/blog/view/10579/

Андрей,я даже зафиксировал всеобщее ваше внимание: это самец. Гончак. Самец красноперки. Сравните тело плота и плотвихи или к примеру леща и лещихи. НЕ язь(у язя голова и глаза не такие,даже взгляд не такой). Те более НЕ голавль. А окрас спины - это вобще не показатель. Да еще по фото.

Анатольевич, я безмерно уважаю тебя, уважаю и ценю твой рыболовный опыт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :az::az::az:
Но красноперкой там и не пахнет...:bm::tongue::dp::bk:

Что касается Блога с плотвой на удочку - Это Нечто!!!! Завтра побегу в Днепре поищу интересные места и тоже с удочкой - Заразил!!!:bf:

Пы.Сы. Блин натыкал уже сегодня много спасибок, и немогу сегодня больше спасибки нажимать...:)
 
Цитата
Но красноперкой там и не пахнет.
Краснопер а не красноперка. Это тебя и сбивает с толку.

Цитата
побегу в Днепре поищу интересные места и тоже с удочкой - Заразил!!!
Тебе надо найти обрыв с обраткой.  Желательно что бы это был выход из затопленного залива.
 
Цитата
Блин натыкал уже сегодня много спасибок, и немогу сегодня больше спасибки нажимать...:)
__________________
Подожду до завтра:ds:
Самец и самка плотвы. Так же и у красноперки.
 
Цитата
Самец и самка плотвы. Так же и у красноперки.
Попробую угадать:al:В верху самЕц внизу самоЧка:ds:
 
Цитата
это самец. Гончак. Самец красноперки
И по какому месту определил?))). Не знаю... краснопера я там не вижу.
А это самка?(фото)))).
ответ- проверял - самец)))
И по теме, так сказать. - Быстрее бы эта плотва прошла, было бы больше места для "джигитов", судака хоца после работы половить. А любимые места заняты ФИДЕРалами, и не понятными клиентами, с лесками 0.5 на мясорубках и с "пружинками" с 3см поводками из капрона.
 
Цитата
В верху самЕц внизу самоЧка
Ты растешь! Можешь смело ставить Станиславычу "псису":ap:
 
Цитата
краснопера я там не вижу.
Так а здесь вот как раз самка. Правда с какими то пластиковыми перьями.:dp:
 
Цитата
Тебе надо найти обрыв с обраткой. Желательно что бы это был выход из затопленного залива.
По всем правилам согласен. Плотва  заходит в такие места, чтоб т.сказать отдохнуть.
А вот интересно. Есть такое место, и ни когда там плотвы не было, только единичные экземпляры попадались, а вот в метрах ста, на прямом участке, на струе, плотвы ловил достаточно. Х.е.з.
Цитата
Правда с какими то пластиковыми перьями.
Хвотоаппарат такой))) мобилка...
 
У красноперки(не важно у большой  иль маленькой) края губ всегда коричневые как бы накрашенные.Это самый верный способ отличить .
 
Короче,что бы закончить тему с краснопером - самцом,на будущее надо фотографировать еще и в анфас и рот отдельно. Гипотетически можно допустить,что это приболевший подъязок,но для этого надо видеть его рот и округлость тела.
 
Цитата
Есть такое место, и ни когда там плотвы не было, только единичные экземпляры попадались, а вот в метрах ста, на прямом участке, на струе, плотвы ловил достаточно. Х.е.з.
А там глубоко и завал серьезный.Туда иногда давным давно правда даже сомок под весну собирался А на быстрине меляки пошли Все правильно!
 
Цитата
Короче,что бы закончить тему с краснопером - самцом,на будущее надо фотографировать еще и в анфас и рот отдельно. Гипотетически можно допустить,что это приболевший подъязок,но для этого надо видеть его рот и округлость тела.

Во-во с фотографа пиво ,а-то сфоткать как полагается не могут, а вопросы каверзные задають!::ap::dl:
 
Цитата
для этого надо видеть его рот и округлость тела
Извольте, но засоленного фотать не буду :ag:
 
Цитата
Мне от интересно сколько прутов на берегу за один заброс успеет собрать бомбарда:ap:, и какие потом будут после это последствия ИМХО без обид:do:
Ну Вы ведь, забрасывая кормак фидером, пруты не собираете .... Чем по Вашему бомбарда хуже? Другое - дать ей возможность плыть по течению .. Опять таки - всё зависит от кривизны рук кидающего. Я успешно использую бомбарду в толпе "матчевиков" - как то жив до сих пор .... :du:
 
14.04 с 6ти утра до 11:00 даже поклёвки не увидел.  Решаю вернутся под вечер  с 20:00 до 12:00 в итоге море удовольствия, и на три сковородки будет. Так что могу сказать "лёд тронулся, дамы и господа" вот только по чему то в такое позднее время.  Левее Южного моста, наживка красный, без прикормки
 
Цитата
А там глубоко и завал серьезный.Туда иногда давным давно правда даже сомок под весну собирался А на быстрине меляки пошли Все правильно!
Было два резких свала, но уже нет. А сомик до сих пор встречается, только мелкий. Лучшее место по плотве было почти возле высоковольтки, там выход из ямки. Там не только проходящая, но и местная плотва.
 
Был в Черкасском районе - плотва пошла. Ловили с тестем  на две удочки - Лозивок, Насосная станция.
Одно плохо что телефон с собой не взял так что здесь выложил только результат и орудия удовольствия. Наживка бутерброд(опарыш и красный). Могу поспорить с теми кто рекомендует что плотву подкармливать ненадо в запрет. Кормил  ячкой с ванилью и макухой и кормовым мотылём - такчто ловилось у меня поярче чем у всех, а когда потрошил кишки видел внутри свою же ячку. В улове были в основном самцы но у парочку мамок грам по 600 взял. Ах какое это удовольствие тянуть её на карбоновую удочку. Ну а потом засолка. На выходные буду у родителей на даче коптить.:bf:
У нас плотва должна быть уже на протяжении недели и если вода прогрееться до 10 градусов отнеристься очень быстро. к Насосной в Лозивок плотва видать завернула так как насосы вовсю работают и кислорода в воде больше. Потом она пойдёт подниматься в Рось .
Так что готовьте снасти, если в Черкасах "лед тронулся" и нам не долго осталось. Только зевать ненадо -нерест будет стремительный, так как зима викинула пару финтов
P.S. Прошу не банить за небольшой перелов плотвы так как за четыри дня что был в Черкассах только на один день выбрался с удочкой(даже не с фидером) и уже отвёл душу по полной.
 
Цитата
Был в Черкасском районе - плотва пошла. Ловили с тестем на две удочки - Лозивок, Насосная станция.
Одно плохо что телефон с собой не взял так что здесь выложил только результат и орудия удовольствия. Наживка бутерброд(опарыш и красный). Могу поспорить с теми кто рекомендует что плотву подкармливать ненадо в запрет. Кормил ячкой с ванилью и макухой и кормовым мотылём - такчто ловилось у меня поярче чем у всех, а когда потрошил кишки видел внутри свою же ячку. В улове были в основном самцы но у парочку мамок грам по 600 взял. Ах какое это удовольствие тянуть её на карбоновую удочку. Ну а потом засолка. На выходные буду у родителей на даче коптить.:bf:
У нас плотва должна быть уже на протяжении недели и если вода прогрееться до 10 градусов отнеристься очень быстро. к Насосной в Лозивок плотва видать завернула так как насосы вовсю работают и кислорода в воде больше. Потом она пойдёт подниматься в Рось .
Так что готовьте снасти, если в Черкасах "лед тронулся" и нам не долго осталось. Только зевать ненадо -нерест будет стремительный, так как зима викинула пару финтов
P.S. Прошу не банить за небольшой перелов плотвы так как за четыри дня что был в Черкассах только на один день выбрался с удочкой(даже не с фидером) и уже отвёл душу по полной.

Я смотрю у Вас NEW HUNTER маховая без колец. У меня тоже NEW HUNTER только с кольцами и катушкодержателем. Очень доволен. Удочка легкая. В субботу был на плотве. Клевало исключительно. Удочку держал весь день в руке и только немного устала рука. А если бы на китайский телескоп - руки бы поотваливались бы.
 
Сегодня на левом берегу в районе южного с 6 до 8 ни тычка... в то время, когда ниже Киева было поймано больше десятка зачетных...пока что похоже плотва не доживает.
 
На  Десне  упрорного хода нет,за неделю примерно 4 кг,шла она радима когд только сошол лёд, а как начался подъём воды, пропала !!! вчера был рекорд 6 шт. и две красноперых густеры,я думаю что вода холодная.
 
Цитата
На  Десне  упрорного хода нет,за неделю примерно 4 кг,шла она радима когд только сошол лёд, а как начался подъём воды, пропала !!! вчера был рекорд 6 шт. и две красноперых густеры,я думаю что вода холодная.
Только что сообщили, что ниже Киева плотва клюет уже на все и на каждом забросе и с прикормкой и без..................ПЛОТВА ПОШЛА :dn:
 
Цитата
Только что сообщили, что ниже Киева плотва клюет уже на все и на каждом забросе и с прикормкой и без..................ПЛОТВА ПОШЛА :dn:

Это Вы так себе место на Московском освободить пытаетесь?:-)
 
Цитата
Только что сообщили, что ниже Киева плотва клюет уже на все и на каждом забросе и с прикормкой и без..................ПЛОТВА ПОШЛА
Будем ждать когда подымется,и зайдёт в Десну,в Киеве ловлю редко,не люблю (Хрещатик)
 
Цитата
.ПЛОТВА ПОШЛА
...Те же "пироги"... Пять минут тому знакомый отзвонился, говорит дубасят "шуба заворачивается"... А я блин на работе ((((
 
Цитата
...Те же "пироги"... Пять минут тому знакомый отзвонился, говорит дубасят "шуба заворачивается"... А я блин на работе ((((

Аналогично :bm:
Люди ловят, погода шепчет, а тут ... работа ... :bh:
 
Всем привет! В поисках места для открытия фидерного сезона прошёлся  вчера от МоМо к строящемуся мосту. И удивило то, что от Московского до  Ж/д моста куча народу, а вот дальше, ближе к строящемуся, почти никого(я  так понимаю по фен шую место "Броня" назыается.) И ещё, говорят рыбаки  что оттуда много с ночи возвращались. Если там  есть ночной клёв то  место точно для меня. Я всегда на ночные иду. Я там никогда не ловил, и  вот терзаюсь, стараться под МоМо места занимать или пройтись туда. Буду  рад если знающие подскажут об этом месте, можно в личку. Заранее спасибо  и всем удачного открытия!
 
Коллеги рыболовы приехали сегодня с рыбалки. Дословно: я от увиденного в шоке.Стоят на головах,ловят на головах,пакуют всё в подряд,машины,палатки,люди, кони,короче жопа,больше туда не поеду никогда весной. Это в личке. По телефону: просто какая-то выставка быдло-рыбацюг. С утра - крики, пьянка, музыка-светомузыка, пять-шесть прутов в рыло - реально забор. На просьбы "ребята, можно как-то местечко уступить на один фидер" - "пошел на х...". Причем большинство на вполне приличных машинах. Если бы ловили даже на два прута - хватило бы места всем желающим. Инспекции не видно и подавно. Место всем известное. Вот так классно у "некоторых" происходит заготовка плотвы!:aq:
 
Цитата
Коллеги рыболовы приехали сегодня с рыбалки. Дословно: я от увиденного в шоке.Стоят на головах,ловят на головах,пакуют всё в подряд,машины,палатки,люди, кони,короче жопа,больше туда не поеду никогда весной. Это в личке. По телефону: просто какая-то выставка быдло-рыбацюг. С утра - крики, пьянка, музыка-светомузыка, пять-шесть прутов в рыло - реально забор. На просьбы "ребята, можно как-то местечко уступить на один фидер" - "пошел на х...". Причем большинство на вполне приличных машинах. Если бы ловили даже на два прута - хватило бы места всем желающим. Инспекции не видно и подавно. Место всем известное. Вот так классно у "некоторых" происходит заготовка плотвы!:aq:
И где такой беспредел? Поделитесь.
 
Цитата
И где такой беспредел? Поделитесь.
Не поделюсь. Поножовщина и мордобой начнется. В одном из разрешенных мест на Днепре.
 
Цитата
Сегодня на левом берегу в районе южного с 6 до 8 ни тычка... в то время, когда ниже Киева было поймано больше десятка зачетных...пока что похоже плотва не доживает.

Дык там никогда она не ловилась.
 
Цитата
По последним рыбалка я окончательно понял, что всякие асимметричные и несимметричные  патерностеры и гарднеры для меня на фидере больше не существует, лучше стального отвода, есть тока стальной отвод :bf: ИМХО
Народ никому не верьте плотва не клюет, еще рано. Вас и так на Днепре много :dp:

Наконец то еще одного человека осенило!!!
УРА!
Я давно отказался от этой х....ни и продолжаю "доиспользовать" пластиковые трубчатые отводы с карабином для крепления кормака!!!
 
Сегодня перед работой половил пару часиков. Адреналина заряд получил.Так для затравки
 
Не клюёт, не ловится, не верьте. Кто сидит дома и ждёт команды "Пошла плотва, свистать всех на берег!", тот точно ход плотвы провтыкает. я сегодня ниже Киева с 14 до 17 поймал 10 шт, общий вес 2,3 кг. Людей немеренно, некоторые вторые сутки стоят. Сам стоял в кустах по колено в воде.
 
Цитата
И где такой беспредел? Поделитесь.
Да везде!!! Что на первом шлюзе, Что на Русановке, такаеже х...йня возле "Каравеллы". Нах.. конечно не посылают но двигатся не хотят.А на первом так ваще занимают пару дырок и стоят машину моют.Парадокс...
 
Цитата
Сам стоял в кустах по колено в воде.
От рыбалки нужно кайф ловить.
 
Сегодня были на Зелёной Гатке. Ловили в основном на обратке, редко удавалось докинуть до русла(приехали по темному + осбо мест не знали). Результат полный ноооль.Игрался и с наживкой и с поводками ничего.У соседей чють лучьше, ну типа пару по 200гр и мелочь подсечь нельзя. Знакомый ловил на МоМо до обеда 8 штучек. Так что, где она пошла? Или куда пошла?
 
Вчера была проведена спецоперация по поимке особо желанной плотвы... Подробнее https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=491363&postcount=68
 
Цитата
По последним рыбалка я окончательно понял, что всякие асимметричные и несимметричные патерностеры и гарднеры для меня на фидере больше не существует, лучше стального отвода, есть тока стальной отвод
Молодец! Ты вовремя правильно во всем разобрался!  Не буду вдаваться в теорию,но почему то оснастка с бухарским стальным отводом взувает патероностеры и прочую хренобдень по полной программе,что было не теоретически, а практически доказано не раз. Ну а преимущества отвода при отвальном ветре думаю понятны даже ежам. Касаемо якобы чувствительности патероностера... А для чего она,когда на фидере  прекрасно видно даже клев верховодки,а полкиловый подлещик или трехсот граммовая плотвичка просто уносит фидер. Можно возразить,что мол не видно начальной фазы... Уверяю,все прекрасно видно,да и не очень она и нужна когда ловишь нормальную по размерам рыбу.  Поэтому применение вышеуказанных снастей - удел дилетантов,туристов и спортсменов.Патероностеры и ассиметричные петли,которые туристы - дилетанты из за своей некомпетентности притащили на реку пришли, из зарубежного кино и так называемого рыболовного спорта,где ловят десятиграмовую ластопердку - лаврушку на скорость и преимущественно в болотах. Там это возможно и актуально будет.
 
Vander,отлично справились!Так держать!) Собираюсь в 4.00 выезжать в сторону МоМо, появилось свободное время до 11.
 
Цитата
Vander,отлично справились!Так держать!) Собираюсь в 4.00 выезжать в сторону МоМо, появилось свободное время до 11.
Спасибо! Думаю выезжать надо пораньше, лучше уж на бережке кофе попить и воздухом подышать, к тому же и глаза привыкнут, ну а про то что место занять так я вообще молчу...
 
Цитата
выезжать надо пораньше
100 %, если бы не на работу(
 
Расскажу вам приколы многолетних наблюдений. Наверняка можно занять место на берегу,для рыбалки на следующий день,приехав в 16-18.00(это стратеги). Следующая группа рыбаков подтягивается за полчаса до темноты. Это малоопытные  пьющие водители,желающие не ехать в темноте и на следующий день быть бодрячком.  Большая группа (особенно в городах) подтягивается на последних городских транспортных средствах или после просмотра передач(у кого бессоница от стартового волнения) - к 2.00 ночи. А вот потом народ приезжает по времени. Причем часто привязывается к "ровному времени"- 4.00 или к 5.00. При этом,приедя к примеру в 3.50 или 4.50 соответственно, ваши шансы занять место куда больше,нежели приехать в 4.05 или 5.05 соответственно. Потом,после 5.00 уже нет смысла рано ехать. Тогда уж лучше к 10.00. Бывает, кто то и на работу уезжает или со своей ненаглядной кастрюлей поход в супермаркет намечен. А кто то и просто впал в отчаяние. А доселе молчавшая плотва может и в 12.00 начать клевать, а может и того позже...
 
Цитата
в 4.05 или 5.05 соответственно.
100% Анатолиевич… )) Сам попадал в такую «халепу» ))
 
Цитата
Аргументируйте. Что вы этим выигрываете?

В свое время накупил я этих пластиковых отводов-трубочек целую кучу. Считаю самым удобным. Да и снасть получается самая чувствительная, так как шнур через вертлюг крепится напрямую к поводку.
Вот и "доиспользую"
 
Цитата
В свое время накупил я этих пластиковых отводов-трубочек целую кучу. Считаю самым удобным. Да и снасть получается самая чувствительная, так как шнур через вертлюг крепится напрямую к поводку.
Вот и "доиспользую"

Я понял, спасибо за ответ. Сам в своё время использовал именно такие штуки. Потом перешёл на патерностер. Честно говоря никакой разницы не почувствовал ))
 
Цитата
Я понял, спасибо за ответ. Сам в своё время использовал именно такие штуки. Потом перешёл на патерностер. Честно говоря никакой разницы не почувствовал ))

Патерностер - утопия. Ничего толкового я в этом не вижу.
 
Вчера был между МоМо и железнодорожным.Забросил в 18:30, 19:45 первая поклевка:)20 00 поехал домой, плотва поплыла дальше.У рыбаков не особо берег был тихим без звона бубенчиков.Может ночью было веселее,воду дали в 20:00! для первого выезда остался доволен))


 
Внимание остерегайтесь сегодня на  дорогах пьяного быдла особенно на шевролете . По рыбе с утра немного проклюнуло, днем тишина, поехал домой обедать, думаю еще на вечерню проехаться. Соседская компания с некоторыми быдло экземплярами немного подпортили настроение. Попробовал засолить плотвиную икру по рецепту Олда https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=488519&postcount=23, скажу неплохо и доволи вкусно. НХНЧ.
П.С. Имейте уважение к соседям.
 
Цитата
Попробовал засолить плотвиную икру по рецепту Олда
Ну ты даешь! Это же икра,деликатес! А ты ее таким слоем мастишь! Тоньше надо... А икра с плотвы я скажу знатная! Вкус специфический! https://www.youtube.com/watch?v=ZKWQ2UxXSLY
 
Цитата
Ну ты даешь! Это же икра,деликатес! А ты ее таким слоем мастишь! Тоньше надо... А икра с плотвы я скажу знатная! Вкус специфический!
Так вкусней :bf: :al:
 
Сегодня с 7 до 13 (место занимал с вечера) поймано 19 шт (18 плотвиц+1 синец). Вся плотва на белого, синец на красного, без прикормки. Заброс 60-70 метров. Толково вчера разведал. Активнее клевало ближе к обеду.
 
с 5 до 11, район МоМо, 3 кг на двоих.
 
Цитата
(место занимал с вечера)
я трохи не в темі, але як це розуміти? :) Реально, щоб половити рибку зранку, Ви займали місце звечора?
Якщо так, яким чином потрібно займати місце? Планую поїхати на набережну в суботу зранку, вже страшно...
дякую :)
 
Цитата
я трохи не в темі, але як це розуміти? :) Реально, щоб половити рибку зранку, Ви займали місце звечора?
Якщо так, яким чином потрібно займати місце? Планую поїхати на набережну в суботу зранку, вже страшно...
дякую :)
Просто если приехать в некоторые рыбные места в 4 или 5 утра, то велика вероятность не найти свободного куска берега. Вот и приходится приезжать с вечера,(ночью не клевало), зато с утра с улыбкой смотришь на мечущихся по берегу рыбаков, которые приехали в 8-9 часов и хотят свои удилища забросить, а ты спокойно рыбачишь. Но думаю на набережной такого шоу не будет, хотя как знать, как знать.......
 
Это уже не совсем разведка.Плотва клюет.Все на рыбалку !!! :al:
 
Ребята, кто ездил на Десну в район Хотяновки, расскажите как там дорога? Сухо уже? Проехать можно?
 
Пошла и на мах пОплав:wink:
 
Парни, господа, джентльмены !!! Я, может, чего-то не понимаю - сам из Крыма ... Но у нас, при великом дефиците воды, никто с вечера место не занимает ))) Проясните, будь ласка ... При вашей-то воде ....
 
Kokorev, да, ты прав, воды у нас полно. Только вот берегов практически не осталось, все распродали. Вот и топчется народ на оставшихся клочках береговой линии и наблюдает, как постепенно, то тут, то там ее уверенно обносят заборами. Думаю, наступит момент, когда с вилами на рыбалку ходить начнем. Заодно и червей накопаем :)
 
для контрастности скажу так: все пишут клюет, клюет, а вот и не клюет! ))) Сегодня с 6 ч до обеда на Газопроводе два прута. даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?
 
Цитата
Kokorev, да, ты прав, воды у нас полно. Только вот берегов практически не осталось, все распродали. Вот и топчется народ на оставшихся клочках береговой линии и наблюдает, как постепенно, то тут, то там ее уверенно обносят заборами. Думаю, наступит момент, когда с вилами на рыбалку ходить начнем. Заодно и червей накопаем :)
Да уж, к великому сожалению береговой зоны для простолюдинов остается с каждым днем все меньше и меньше!
 
Цитата
для контрастности скажу так: все пишут клюет, клюет, а вот и не клюет! ))) Сегодня с 6 ч до обеда на Газопроводе два прута. даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?

А в районе Евминки клевало!
 
Цитата
для контрастности скажу так: все пишут клюет, клюет, а вот и не клюет! ))) Сегодня с 6 ч до обеда на Газопроводе два прута. даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?

Места менять надо.Есть места где идет ход а есть где херит.
 
Цитата
для контрастности скажу так: все пишут клюет, клюет, а вот и не клюет! ))) Сегодня с 6 ч до обеда на Газопроводе два прута. даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?
Раньше лет 10 тому клёв был практичиски везде,а сей-час! нет такого количества рыбы, надажда только на фарт,да и место на берегу найти в раёне Киева проблема,рыбы всё меньше,а туристов всё больше.
 
Долобецький острів хтось ловив там плотву в цьому сезоні ? Цікаво дізнатися бо в п'ятницю іду на першу рибалку в 2013 році. І хотілось дізнатися про "клёв". Буду дуже радий за допомогу.
 
Цитата
для контрастности скажу так: все пишут клюет, клюет, а вот и не клюет! ))) Сегодня с 6 ч до обеда на Газопроводе два прута. даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?

Мои слова не догма, а вывод по прошлым годам, весной на газопроводе делать нечего, бо вся рыба на нерест проходит под противоположным берегом, обратите внимание сколько рыбакопов на левом берегу, а летом на газопроводе, моментами было дажо очень ничего...
 
Цитата
... вся рыба на нерест проходит под противоположным берегом, обратите внимание сколько рыбакопов на левом берегу...

Иногда идет и по правому. И в этом должна может.:dn:
 
Цитата
Kokorev, да, ты прав, воды у нас полно. Только вот берегов практически не осталось, все распродали. Вот и топчется народ на оставшихся клочках береговой линии и наблюдает, как постепенно, то тут, то там ее уверенно обносят заборами. Думаю, наступит момент, когда с вилами на рыбалку ходить начнем. Заодно и червей накопаем :)

Цитата
Да уж, к великому сожалению береговой зоны для простолюдинов остается с каждым днем все меньше и меньше!

Это грустно ....
 
Был на "первом".Тупо мусорка, такое впечатление что туда одни жлобы и контексы с *****асами сьезжаютя половить, пожрать кинуть все нах... и уехать. Хватит срать где и так насрано... По рыбе слабо.
 
Цитата
Был на "первом".Тупо мусорка, такое впечатление что туда одни жлобы и контексы с *****асами сьезжаютя половить, пожрать кинуть все нах... и уехать. Хватит срать где и так насрано... По рыбе слабо.
С выражениями я бы был аккуратнее, туда и нормальные люди ездят, мусор не только свой но и чужой подбирают (сам видел, сам так делал). Хорошего человека обидеть легко, а вот что дальше... почему сам не собрал в кулёк немного мусора? А рыбу ловить надо уметь, я свою норму всегда там беру.
 
Ход плотвы присутствует! Вчера, в городской черте, с 16.20 до 20.45 проводилось празднование ДНЯ ТУРИСТА. Клёв закончился в 19.00, у соседей где-то в 19.40. Стартовый закорм делал. Ловил на белого и на красного. Норму взял наверняка, фото всего улова не даю, бо трохи стыдно... Клёв НЕ пулемётный, но клюёт. Эта рыбалка запомнится на всю жизнь таким контрастом:


  Большая плотва затянула на 1,18 кг. Длина 35 см. от носа до последней чешуйки. Бычка не измерял и не взвешивал, он дальше живёт в родной стихии.
  Всем рыбакам НХНЧ!
 
Ребят, всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда можно выехать с поплавочной удочкой за киев (до 50км примерно)? Смотрел на карпелле, но там места уже 100 лет не меняются, хочется услышать живой отзыв, желательно с состоянием дороги (машина не внедорожник, чтоб не застрять гдето :) ). Собственно, охота подергать плотвички, но именно за городом, а с запретами не все понятно по местам. Ну и чтоб течение не сильное было (лучше вообще чтоб какаято запруда\затока), т.к. донки пока в чехле а пользоваться будем только удочкой. Собственно провести небольшую разведку боем.
Прочитал несколько последних страниц, но увидел в основном места в черте города.

Буду признателен за любую информацию, или за ссылки на отчеты, мб недосмотрел, т.к. на работе сижу.

Заранее спасибо. Всем НХНЧ,
 
Сегодня снова разведывали плотву. Ещё лучше, чем в прошлый раз, но без жлобства. ( в прошлый раз было больше"козлов").
 
Плотва шершавая!
 
Цитата
Расскажу вам приколы многолетних наблюдений. Наверняка можно занять место на берегу,для рыбалки на следующий день,приехав в 16-18.00(это стратеги). Следующая группа рыбаков подтягивается за полчаса до темноты. Это малоопытные  пьющие водители,желающие не ехать в темноте и на следующий день быть бодрячком.  Большая группа (особенно в городах) подтягивается на последних городских транспортных средствах или после просмотра передач(у кого бессоница от стартового волнения) - к 2.00 ночи. А вот потом народ приезжает по времени. Причем часто привязывается к "ровному времени"- 4.00 или к 5.00. При этом,приедя к примеру в 3.50 или 4.50 соответственно, ваши шансы занять место куда больше,нежели приехать в 4.05 или 5.05 соответственно. Потом,после 5.00 уже нет смысла рано ехать. Тогда уж лучше к 10.00. Бывает, кто то и на работу уезжает или со своей ненаглядной кастрюлей поход в супермаркет намечен. А кто то и просто впал в отчаяние. А доселе молчавшая плотва может и в 12.00 начать клевать, а может и того позже...

Согласен на все 100 %. Не раз такое уже замечалось. Особенно на Днепре.
 
Цитата
Ребят, всем добрый день.
Подскажите, пожалуйста, куда можно выехать с поплавочной удочкой за киев (до 50км примерно)? Смотрел на карпелле, но там места уже 100 лет не меняются, хочется услышать живой отзыв, желательно с состоянием дороги (машина не внедорожник, чтоб не застрять гдето :) ). Собственно, охота подергать плотвички, но именно за городом, а с запретами не все понятно по местам. Ну и чтоб течение не сильное было (лучше вообще чтоб какаято запруда\затока), т.к. донки пока в чехле а пользоваться будем только удочкой. Собственно провести небольшую разведку боем.
Прочитал несколько последних страниц, но увидел в основном места в черте города.

Буду признателен за любую информацию, или за ссылки на отчеты, мб недосмотрел, т.к. на работе сижу.

Заранее спасибо. Всем НХНЧ,

Поедь на набережную не доезжая Килова, с бетонных плит сегодня много народу ловило на поплавчанки. У меня же с кумом на фидера 10 плотвиц с 18:00 до 20:00.
 
Цитата
Плотва шершавая!

В основном  нет.Присутствуют паразиты:полупрозрачные "головастики" присосавшиеся к чешуе.Снимаются правда легким движением руки.
На Гатке все нормально с клёвом,может дело в месте,или в снастях...Я к примеру,на шнур выловил вдвое меньше соседа со сталькой.Все остальное:отводы,грузы,поводки:одинаковые.Крючки у меня в разы лучше.
Х..н его знает,может сталька определенным образом шумит на течении...Местами менялись,после него пулеметный клев с пол часа,потом затихает,а он уже на другом месте таскает.
 
Сегодня в Кийлове с дамбы возле щлюза нормально отловился на фидер. Брала в пол воды. Пришлось поводок делать более метра и садить на пену опарышей. Про тестировал свой новый девайс, радио эхолот. С помощью его и понял что рыба в пол воды стоит, с утра брала со дна на короткие поводки.
 
Трофейчик вцепился, на поводок с лески  0,3 мм и крючок 9 мм по Советской на обычного выползка, а то играються с микрометрическими лесками и крючками глатунчиками:dp::dn:

П.С.Чехоня начала проскакивать.
 
Народ подскажите где лучше половить завтра плотву на днепре или гдето на заливе? (и тот и тот вариант в черте Киева)
 
Лучше где то на Днепре, если сейчас соберешься и пойдешь на реку с ночевкой может даже место где  сможешь занять. Я вполне серьёзно говорю, Лови  на один прут, а то сегодня какие то инспектора ходили, соседей проверяли, а комне даже поздороваться не подошли:ak: хоть бы в лицо увидел наконец как они выглядят.
 
А где ты ловил?
 
Недалеко от Московского :mnogo_lodka:
 
Цитата
даже не тыкнуло, клева не видел ((( рядом кто на берегу одна на 350-400гр на четверых, это и с кормом и без, и ближе и дальше. Вобщем ограничился впечетлениями от природы )))  может у кого какая версия?

Та клюет. Просто еще и экспериментировать надо. Длина поводка, дальность заброса. У нас клевало, но экспериментировали
 
а крючек тоже один только можно?
 
Цитата
а крючек тоже один только можно?

Крючочек всегда должен быть один .... На ДВА крючочка рыбы в два раза больше не поймаете ....:du:
 
Цитата
На ДВА крючочка рыбы в два раза больше не поймаете ....
Закон рыбака:bj::bj::bj:
 
Цитата
Крючочек всегда должен быть один .... На ДВА крючочка рыбы в два раза больше не поймаете ....:du:

Дуплеты кем-то отменены?!:ap:
 
А для меня два крючка это в первую очередь не дуплеты а оперативнось. На один червя на второго опарыш и на что возьмёт. Больше для эксперимента чем для уловистости. Конечно вне запрета.
 
Цитата
А для меня два крючка это в первую очередь не дуплеты а оперативнось. На один червя на второго опарыш и на что возьмёт. Больше для эксперимента чем для уловистости. Конечно вне запрета.

Особенно ночью из подсаки доставать очень оперативно!:bl:
 
Цитата
А для меня два крючка это в первую очередь не дуплеты а оперативнось. На один червя на второго опарыш и на что возьмёт. Больше для эксперимента чем для уловистости. Конечно вне запрета.
У меня точно так же. После нескольких забросов,делаю выводы и соответственно останавливаюсь на том,что в данный момент рыбе больше нравится....
В запрет конечно же с одним! Хотя в прошлом году,когда сидел на Днепре с 1 крючком,то чувствовал себя "белой вороной",так как соседи все ловили далеко не с одним + от 2-3 прутов и более!:aq: За то,я себя чувстовал Законопослушным и при этом,словил не меньше их,при учёте нормы!:bf:
 
Цитата
Дуплеты кем-то отменены?!:ap:

Нет, конечно ))) Я просто никогда не использую два крючка по причине того, что от них в ДВА раза больше гемороя, но никак не рыбы ))))

Цитата
А для меня два крючка это в первую очередь не дуплеты а оперативнось. На один червя на второго опарыш и на что возьмёт. Больше для эксперимента чем для уловистости. Конечно вне запрета.

По мне - никакой оперативности. Больше зацепов и путанок ....:be:
 
Цитата
По мне - никакой оперативности.
Ну почему? С целью быстрее определиться, что сегодня предпочитает кушать рыб:do: (белый, красный или бутерброд), да ещё при слабом клёве, то нормально работает.
 
Цитата
Ну почему? С целью быстрее определиться, что сегодня предпочитает кушать рыб:do: (белый, красный или бутерброд), да ещё при слабом клёве, то нормально работает.

Мишаня, ты почему не на рыбалке ??? (Грозно спросил :bj:)
Два крючка - это от Лукавого ))) ИМХО
 
Цитата
Особенно ночью из подсаки доставать очень оперативно!:bl:

Я ночью не ловлю. А вообще рыбалка очень не удобная штука. Рано вставать, кашу варить, червей копать, рыбу чистить, поводки вязать. Ко всему привыкаешь.
 
Цитата
Нет, конечно ))) Я просто никогда не использую два крючка по причине того, что от них в ДВА раза больше гемороя, но никак не рыбы ))))



По мне - никакой оперативности. Больше зацепов и путанок ....:be:

Согласен. Но я и не сказал эффективность, я сказал оперативность. Это когда пришел на водоём и за 20 минут понял на что, на какой дистанции и на какой глубине нужно ловить. По этой причине я зачастую и на два, три фидера ловить начинаю а продолжаю на один, два. Так что не путайте.
 
Цитата
Согласен. Но я и не сказал эффективность, я сказал оперативность. Это когда пришел на водоём и за 20 минут понял на что, на какой дистанции и на какой глубине нужно ловить. По этой причине я зачастую и на два, три фидера ловить начинаю а продолжаю на один, два. Так что не путайте.

Убеждён, что каждый использует свои собственные комбинации. Если Вам удобно использовать два крючка, то тут спорить не имеет смысла. :bf:
 
итак выезд в 2 ночи,предварительно договорился о переправке меня на остров.по дороге думаю заскочу к мосту м.о и ж.д.я был в шоке.такого количества народу я в жизни не видел.машины возращались обратно.радовало одно что я еду на остров.после переправки исче один сюрприз.остров залило благо взял сапоги.перешол я болото вышел к своим грядкам, проблем нету берег сухой.пруты закинул в 5 утра ,до 7 поклевок небыло ,но потом ужас,ох и поперло,черные камни отдыхают,за два часа было изловлено 6 кг рыбы .ушло ведро 3 литровое каши и две порции белого.ох и лупило и ето на два спининга и по одному поводку.максимальная дальность10-15 метров.плотва вся мерная.50 процентов было схода возле берега,просто вспомнил что в воде кусты.а так улова было гораздо больше.но в 9 я себе сказал СТОП харош.с 9 до 11 нслаждался природой лежа на коврике, ловить уже не хотелось адреналин снял и благо.да и рыбки наловил себе и бабушкам соседкам.отдохнул наславу.а котик уже ждал.
 
Кто то вечером на Днепре был, вода поднялась немного? Какого ее так сегодня в обед сбросили?
 
После обеда был в районе Южного. Очень сильно сбросили воду .... Народ курил бамбук ...
 
Цитата
После обеда был в районе Южного. Очень сильно сбросили воду .... Народ курил бамбук ...
Кто курил,а кто-то ловил,не везде её ход,на Десне временами некогда было прикурить.
 
Кстати горох:do: рулит второй день подряд.
 
Цитата
Какого ее так сегодня в обед сбросили?
Что-бы ниже хатынки не поплыли,немного воду морскую сбросили, тепень море набирают,в понедельник опять шуранут поболее.
 
Цитата
Кстати горох:do: рулит второй день подряд.

В смысле? Как наживка, или как прикорм?
 
Цитата
Кто курил,а кто-то ловил,не везде её ход,на Десне временами некогда было прикурить.

Курить - вредно )))))))))
 
Цитата
В смысле? Как наживка, или как прикорм?
Как прикорм, наживка пена + хвостик от выползка. Без пены клюет реже и менее уверено.:al:
П.С. Так что там с водой поднялась вечером немного или так низкой и осталась?
 
Цитата
Курить - вредно )))))))))
Энто дело сугубо личное,а вот в теме строчить ерунду??так что думай! тут о плотве!
 
Цитата
Так что там с водой поднялась вечером немного или так низкой и осталась?

В 21.00 уровень был низкий, прям как летом...На утро запланировал вылазку, посмотрим, что к чему.
 
Плотва пошла :al:
Все на рыбалку !!! Красный червь рулит !!!
И ненадо никаких кормаков...
 
как думаете на следующих выхах ещё реально попасть или уже оп будет, ато на етих ну никак (((
 
Цитата
как думаете на следующих выхах ещё реально попасть или уже оп будет, ато на етих ну никак (((

Должна, она толька пошла, весна запаздала,рыба зависит от температуры,да вся бель должна уже ити,на Десне краснапёрая густера,и подлещика ловлю,ну а плотва само сабой.
 
Цитата
Как прикорм, наживка пена + хвостик от выползка. Без пены клюет реже и менее уверено.:al:
П.С. Так что там с водой поднялась вечером немного или так низкой и осталась?

Ясно, я тоже так делал. Только пену с опарышем сажал и поводок где то сантиметров 70/90 делал, что бы в толще воды стоял.
 
Уже и ГУСТЕРА пошла.
 
Первый выезд с фидером. (получилась донка)
Место - р. Десна (район села Погребы). Воды - МОРЕ! На машине даже до мостика через старуху не доехали(((Шли пешком(Рыбаков - туча))Рыбалка происходила стОя почти по "каштаны" в  воде)
Наживка - красный червь. Пробывал и белого - была изловлена всего 1 густера. Активнее клевало все же на красного.
Прикормка - не использывалась, т.к. течение прет такое, что груз 140 грамм иногда срывает со дна!
Рыба - плотва в особях от 150 до 850 грамм)) густера - от 200 до 400 грамм, лещик - от 800 грамм до 1.5 кг) Было еще пару сходов хорошего леща из-за кустов, что скрываются под высокой водой(((
Вывод: рыба двигается довольно активно от плотвы до леща. Плотва отходит - проклевывала больше до часов 10-00; начинает идти лещ - с 10-00 клевали подлещи и густера.
Всем НХНЧ!
Ну и пару фото (перелова нет, т.к. рыбачили вдвоем)
 
Отдыхаючи ловил пару дней плотву. В субботу,была шикарная как для отдыха погода. Штиль,тепло,комфортно. Клев конечно был,но не то ,что бы АХ... К ночи поднялся ветер и похолодало. С утра был сильный ветер,пасмурно и холодно. К тому же резко упала вода. Теоретически должен был бы быть попандос. Но вот плотва почему то отреагировала на этот катаклизм с точностью наоборот. Клев был просто роскошный. Третий случай за всю практику,когда резкая смена погоды приносила хороший результат.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=492510&postcount=91
 
Цитата
Отдыхаючи ловил пару дней плотву. В субботу,была шикарная как для отдыха погода. Штиль,тепло,комфортно. Клев конечно был,но не то ,что бы АХ... К ночи поднялся ветер и похолодало. С утра был сильный ветер,пасмурно и холодно. К тому же резко упала вода. Теоретически должен был бы быть попандос. Но вот плотва почему то отреагировала на этот катаклизм с точностью наоборот. Клев был просто роскошный. Третий случай за всю практику,когда резкая смена погоды приносила хороший результат.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=492510&postcount=91

Класс !!! Отлично передали атмосферу. Особенно про Крым тронуло ...
 
Десенка(старое русло). С 16 до 18. Два человека. Два попловка. Два крючка. 3,300кг. плотвы. Ветер поднялся-поехали домой.
 
Цитата
Особенно про Крым тронуло ...
Как ни странно,но в Крыму,несмотря на обилие бычков,кефали и другой военно - морской рыбы,днепровская таранка пользуется невероятной популярностью! Тем не менее, ребята проехали на круг полторы тысячи километров!!! На спаленные на бензин деньги,они могли бы не то,что таранки,- осетров накупить. Значить,ехали все же не за рыбой. И теперь,сидя где то на морском бережку и задумчиво жуя речную таранку,будут вспоминать,как они  с Олдом покойным,царство ему небесное,ее ловили и как хороша водка на перепелиных яйцах!:bk:
 
Давно не ловил на удочку плотву...в субботу получил массу удовольствия...утром плотва,вечером Динамо!!!
 
Цитата
сидя где то на морском бережку и задумчиво жуя речную таранку
Я по работе часто мотался в Херсон. Там в плавнях ловили краснопёрку. Вы не представляете как смачно она идёт под холодное пиво на берегу моря )))
Сорри за оф-топ )))
 
Цитата
П.С. Так что там с водой поднялась вечером немного или так низкой и осталась?

Может уже не актуально, но уровень по Киеву можно смотреть тут http://hydro.meteo.gov.ua/kyiv
 
Цитата
Патероностеры и ассиметричные петли,которые туристы - дилетанты из за своей некомпетентности притащили на реку пришли, из зарубежного кино и так называемого рыболовного спорта,где ловят десятиграмовую ластопердку - лаврушку на скорость и преимущественно в болотах.

В воскресенье утром на берегу Днепра я и сосед стоящий справа насобирали у кромки воды несколько фидерных кормушек весом 60 - 80 грамм с поводками и без. Видимо бросали когда вода высокая была, тут же бешеное течение сносило в ближайшие затопленные кусты и естественно последовал обрыв снасти, также еще парочку чужих снастей было вынуто со дна на свою снасть. Представляю сколько люди по незнанию оставили снастей...:be:
 
Фото в студию, ща хозяев найдем:ap:
 
Вот и я сегодня изловил свою первую в жизни плотву...
Да ещё и на джиг, да и по честному, в заглот...
 
Цитата
ща хозяев найдем
Разъясняю неписаные правила. Рыбак,вытащивший оторванную чужую снасть - автоматически становиться ее владельцем. Хотя,если сосед вменяемый - можно ему ее и назад презентовать. За это обычно 100 грм наливают. Естественно ,по доброй воле.
Если же вы вытащили на чужую оторванную снасть еще и рыбу - то рыба беззаговорочно ваша! Снасть же,опять таки по вашему усмотрению может быть возвращена старому владельцу.
На прошлой рыбалке произошел вообще курьезный случай. Одна плотва умудрилась сожрать сразу два крючка,такое кстати бывает. Но прикол в том,что второй крючок принадлежал соседу - товарищу. Мой крючок был в заглоте,а крючок товарища в губе одной и той же плотвы(грм 300). Посовещавшись(шутя конечно) приняли решение ,что рыбку забираю Я,так как она первой у меня клюнула.:ap:
 
Old -Вы мабуть "делом були зайняти шо голодна плотва пишла на соседски крючки пастись?
 
Цитата
И теперь,сидя где то на морском бережку и задумчиво жуя речную таранку,будут вспоминать,как они  с Олдом покойным,царство ему небесное,ее ловили и как хороша водка на перепелиных яйцах!:bk:

Ой, Вы уже умерли? А никто и не заметил...:ak:

Или это про то, как лет эдак через 50 Ваши друзья вскроют банку с консервированной таранкой 2013 года посола?..:eek:

Не надо так переживать, когда Вы уже туда а мы еще здесь, мы накормим Ваших крымских друзей свежей таранкой и настоим водку на свежих перепелиных яйцах, так что живите спокойно еще хоть сто лет...:cj:
 
Цитата
Вы мабуть "делом були зайняти шо голодна плотва пишла на соседски крючки пастись?
Просто в месте лова было довольно тесновато,стояли плечо в плечо и снасти лежали в воде практически рядом. И поклевки последовали практически одновременно.

Цитата
Ой, Вы уже умерли? А никто и не заметил...
Хе,не дождетесь! Но мало ли что... Вдруг плотве и повезет,все мы ходим под Богом! Кстати о консервации.Кому в этом году удалось наловить что называется "про запас" ,рекомендую не вывешивать всю сразу,а воспользоваться методом тараночной заморозки им. покойного Олда:dp:  Рекомендую http://old.rybalka.com/blog/view/8857/
 
Да я  знаю то так ради шутки )))
А теперь серьёзно, сечас видел как на Зеленой гатке в ее начале там где щебенка начинаетса двое кадров на белой таврии  с номером АА 8424 АО  с резиновой лодкой понаставили сетей и ловят себе никого не боясь, как назло телефон собой не брал, вот сейчас позволил  по номеру +38(044)486-69-40 Київдержрибоохорона говорят что номер заблокировано куда еще можно позвонить?
 
сначала позвонил 486 44 24 потом направили на 486 44 59 сказалы отреагируют сейчас назад поеду
П.С. по теме плотва клюет но мелочь начинает задалбовать.
 
Парни отреагировали - приехали - оформили! Молодцы, если що звонить по номерам 0950862617, 0984501481 инспектора зовут Максим.
 
Цитата
Парни отреагировали - приехали - оформили! Молодцы, если що звонить по номерам 0950862617, 0984501481 инспектора зовут Максим.
номерочки полезны будут!!! спасибо!
 
Цитата
инспектора зовут Максим.

Знаю такого. Примерно неделю назад заочно познакомились, так как информировал Рыбоохрану по двум козлам :aq:, которые тягали сети на Подольской гавани. Человек приятный в общении, вроде работать не боится, звоните не стесняйтесь.

[ATTACH]80711[/ATTACH] Это 21.04.13 Плотвичка в этом году радует, идет кучно, прикорма не требовалось.
 
На Десне похоже усё...Тока оттуда:подлящик,синец,густера...На три кило рыбы одна плотвичка...Сосед "саблю" потянул приличную.
 
Цитата
На Десне похоже усё...Тока оттуда:подлящик,синец,густера...На три кило рыбы одна плотвичка...Сосед "саблю" потянул приличную.
Сегодне на Десне таже картина,но думаю проходы ещё будут,а с хорошей краснопёрой таранька лучше чем с плотвы.
 
Это все! Толковой плотвы уже не будет. Разве что самцы да густера,где поглубже. Встречайте чехоню на майские.
 
Цитата
Встречайте чехоню на майские.
Чехонь это вещ,главно что-бы клевакала,в том году её было мало.
 
Цитата
главно что-бы клевакала

Она уже клюет)
 
Товарищи рыболовы кому нужны 3 невские катухи,где можна продать
 
Цитата
Товарищи рыболовы кому нужны 3 невские катухи,где можна продать

В разделе "Продам". Не засоряйте эфир, пожалуйста :bl:
 
Цитата
Просто в месте лова было довольно тесновато,стояли плечо в плечо и снасти лежали в воде практически рядом. И поклевки последовали практически одновременно.

Хе,не дождетесь! Но мало ли что... Вдруг плотве и повезет,все мы ходим под Богом! Кстати о консервации.Кому в этом году удалось наловить что называется "про запас" ,рекомендую не вывешивать всю сразу,а воспользоваться методом тараночной заморозки им. покойного Олда:dp:  Рекомендую http://old.rybalka.com/blog/view/8857/

Метод тоже свой присутствует, А этот вид радует глаз - делюсь на всеобщее обозрение. Первую партию плотвы из бочки-засолки вынял и вымочил и ТЕПЕРЬ ПОШЁЛ САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОЦЕСС И ПАРУ ДЕНЬКОВ ОЖИДАНИЯ  И ТОГДА....:bf:
Если кто захочет сделать коптилку из того что подрукой выставляю вариант.
Пару шлакоблоков, две асбестовые трубы и старая бочка с мешковиной.
Вырыл ямку установил по бокам два тонких шлокоблока чтобы грунт не осыпался. В низ можно установить решётку чтобы пепел осыпался.
От этого подобия печки протянул асбестовую трубу и завел её в бочку.
Всё гениальное просто.
Самое главное что бы огонь(температура) не пошёл(ла) в бочку тогда получиться подобие горячего копчения. :al:Что бы этого не было сначала развожу огонь - жду пока все перегорит до углей, с краю ложу пару поленьев что бы всегда был жар. Стружку фруктовую делаю на станке. 20 мин-полмешка стружки.
Ближе к отверстию трубы сыплю стружку а скраю лежат угли-поленья. Дымит коптит конечно со всех щелей, но на качество продукта это не влияет(проверено на друзяках-товарищах) :bf:
Если по весне целый день в саду у себя наводишь порядок так посмотреть за рыбкой в "копитилке" время найдёшь
Вот так "Голь на выдумки хитра"
Вторую партию плотвы буду уже как минимум летом коптить
 
Цитата
Метод тоже свой присутствует
Это да! Холодного копчения плотва - переплюнет  таранку. Жаль,что  на балконе такую коптилку сделать нельзя. А в частном секторе сам Бог велел! Мы на даче у товарища лящей ГК делаем. Это какой то сон!
 
Цитата
Это все! Толковой плотвы уже не будет.
Был в воскресенье на Десне, так действительно за весь день всего несколько экземпляров мерной плотвы, а так густера и подлещики. Кстати напарник одну чехонь вытащил.
 
чехонь уже неплохо проклевывала! поводки подлинее и берет на ура. правда не оч. крупная
 
Цитата
Парни отреагировали - приехали - оформили! Молодцы, если що звонить по номерам 0950862617, 0984501481 инспектора зовут Максим.

Спасибо за небезразличие !!! Плюс в репу !!!:dn:
 
Цитата
Это да! Холодного копчения плотва - переплюнет  таранку. Жаль,что  на балконе такую коптилку сделать нельзя. А в частном секторе сам Бог велел! Мы на даче у товарища лящей ГК делаем. Это какой то сон!

Ещё один плюс она без кишок за то с икрой...
Плотва ещё проклёвывает, но уже увы еле-еле
 
Цитата
Ещё один плюс она без кишок за то с икрой...
Плотва ещё проклёвывает, но уже увы еле-еле
Ловля плотвы если чесно поднадоела,таранка уже есть,пиво не вопрос,хочется на природе отведать с друзяками шашлычка, быстрее-бы майские,а потом можна опять на рыбалку,в мае вся рыба пойдет,а вместе с ней и разнообразие лова.
 
Цитата
Это все! Толковой плотвы уже не будет. Разве что самцы да густера,где поглубже.
Абсолютно так. Вчера, с очередным "диким" толчком воды, плотва клевать перестала совсем, пошел мелкий подлещик, такая же густера, синец, козел-подуст и прочий набор костей мелкой уголовной сволочи... Не было только чехони.
Может это знак?
 
Сегодня снова вырвался на речку. Наслаждаюсь последними деньками хода, уже начинает проскакивать карась, значит скоро тарань усЬо https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=493194&postcount=105
 
Грядущие выходные будут отличаться уловами разнорыбицы - от последний плотвы до первых речных карасей. Появится потихоньку окунь.  Касаемо чехони,которую надо начинать целенаправленно ловить на майские.. Наблюдения показывают,что чехоня идет какими то наплывами. Год много,потом несколько лет идет на убывание,потом пропадает почти совсем,затем появляется,но несколько лет идет мелкая ,а затем опять крупная и много.На данный момент мы прошли гдето 2\3 цикла, по прикидкам,чехоточный год будет 2015-2016.ИМХО конечно.
 
Сегодня в планах было проведать старый добрый Газопровод, думал чехоньку половить не спеша приехал в начале десятого и афигел людей полно стать негде, с горем пополам пошел в конец острова, благо в забродах под деревом примостился рядом с "карасевым местом"  и тут понял що черви остались дома :bj: пошел копать луговых:dm:  ну так и полавливал,  больше чем полуметровый поводок ставить не мог но одна чехонька на падении все таки влетела, а так проклевывала плотва до 200 грамм, густера, красноперка, до обеда норму выполнил, Карася  тока от не увидел. В процессе всего дня поднималась вода  и народ на машинах по видимому начал тикать , бо как возвращался домой людей осталось мало:dp: а дорогу залило как там пару бедняг с конца острова на легковушках возвращаться будут даже не знаю:be:
 
Цитата
Абсолютно так. Вчера, с очередным "диким" толчком воды, плотва клевать перестала совсем, пошел мелкий подлещик, такая же густера, синец, козел-подуст и прочий набор костей мелкой уголовной сволочи... Не было только чехони.
Может это знак?
У соседа, по рыбалке, проскакивала чехонь на белого но редко у меня ноль зато по плотве мой рекорд почти кило.И язь под кило словился...
 
Завтра планирую на Десну поехать.
Стоит ли?
 
Цитата
Завтра планирую на Десну поехать.
Стоит ли?
Десна рулит,но вредная,смотря куда поедеш, если стал, и нет клёва сразу меняй место.
 
Я на Рось в выходные планируют махнуть. Может что то и подниму-))
 
Плотва пошла !!! Ой...Прошла !!! :-)
Клюет в основном мелочь,но хорошеньких еще можно успеть выхватить,если укрупнять наживку
Подробнее здесь :al:
 
Цитата
Касаемо чехони,которую надо начинать целенаправленно ловить на майские.. Наблюдения показывают,что чехоня идет какими то наплывами. Год много,потом несколько лет идет на убывание,.......

В прошлом году как раз в прилове была на майские, основной упор был в леща, но при-этом одна попалась около 35 см. Ловили в районе Украинки и даже местные были удивлены.
 
Цитата
Завтра планирую на Десну поехать.
Стоит ли?
Стоит, только не везде рыб есть, согласен с :
Цитата
Десна рулит,но вредная,смотря куда поедеш, если стал, и нет клёва сразу меняй место.
 
Цитата
Стоит, только не везде рыб есть, согласен с :
Спасибо за настрой!
Попробую найти что ищу :)
 
Сегодня на вдх.Ромен искали карася,попутно нашли плотвичку под камышами.Клевала очень бойко,только размером с палец.Одна попалась гр.70.Ловилась на червя и опарыша.Но т.к. целью был карась-переехали на другой водоём.
 
http://old.rybalka.com/blog/view/10622/ В завершение темы.
 
Цитата
http://old.rybalka.com/blog/view/10622/ В завершение темы.
Ну что сказать,дни летят ,плотва пролетела,будем ловить ВАСЬ-васю, в переди ещё много рыбалок,и трофеев,а блог супер!!!!
 
Плотва на Днепре клюёт отлично, но в основном мелкая.
 
Цитата
Плотва на Днепре клюёт отлично, но в основном мелкая.
Крупная осталась на следующий год,она уже нерестится,а бели кроме плотвы, хватает,лещ,краснопёрая, тоже рыбаса!
 
Кундик, я знаю вы очень часто на Десне, а как там с уровнем воды, видел видео на ютубе, Деснянскую дамбу переливает, думаю завтра в Пирново смотаться, боюсь не добраться до летних мест????
 
Не доберётесь точно...Наскока я помню Пиртново-Сувыдский "пляж"...
 
Да помечала плотва. Но вчера на русановском поводок кто то перекусил.
 
Цитата
Кундик, я знаю вы очень часто на Десне, а как там с уровнем воды, видел видео на ютубе, Деснянскую дамбу переливает, думаю завтра в Пирново смотаться, боюсь не добраться до летних мест????
Вот только приехалс с кумом после операции картошка,решили заскочить на дачу воды в этом году полный пипец,счетая что у нас на раёне, берег очень высокий 2,5-3 метра, бывает где чуть ниже переливает,бель с утра ловят лодошечную,а так, тюлька появилась восновном местные рыбацюги,все стоят на судака,пощол но дробнинький.
 
плотва в районе Киева прошла. Уже ловится подлещик и чехонь. Причем плотвы в прилове одна десятая, не больше...очень быстро плотвичка пролетела, и мало её в этом году.
 
Джентльмены, озвучьте пожалуйста, кто в теме, как тут чехонь у вас ловят ...
 
Цитата
Джентльмены, озвучьте пожалуйста, кто в теме, как тут чехонь у вас ловят ...
Лёша, поводок подленее с пеной. Вчера на Днепре поклёвывала:dn:, а  Витя (Pelya) одну хорошую взял (я таких ещё не видел):dr:.
 
Цитата
Лёша, поводок подленее с пеной. Вчера на Днепре поклёвывала:dn:, а  Витя (Pelya) одну хорошую взял (я таких ещё не видел):dr:.

Мишаня, мы говорим про фидер? И "подлиннее" - это сколько?
 
Прошелся по Собачьему Гирлу с поплавком. Плотвичка в перемешку с верховодкой. Мешает ловить сильно. Но все же - пол дня - пол нормы. Прогулялся вдоль русла (Газопровод) на поглядеть шо ловят на пруты - в среднем довольно кисловато, плотва в перемешку с густирой. Больше скучают чем ловят. Народу - тьма. Свободный дырок почти нет, повтикалы только под вечер. Решил опробовать новую "приблуду" ... типа на дурную чехонь:ap:. Кроме залетного окушка - ОП.
 
Цитата
Мишаня, мы говорим про фидер? И "подлиннее" - это сколько?
Да про фидер. Я ставлю около 1 метра.
 
Цитата
Мишаня, мы говорим про фидер? И "подлиннее" - это сколько?

Отвечу за Мишу. Да, говорим о ловле на фидер. Ловится и на белого и на красного, но надо пену цеплять обязательно. По длине поводков, так я нэпэрэймався, примерно 40 см., но словил одну такую, что Миша сказал:  "я такой еще не видел"
 
Цитата
Да про фидер. Я ставлю около 1 метра.

Цитата
Отвечу за Мишу. Да, говорим о ловле на фидер. Ловится и на белого и на красного, но надо пену цеплять обязательно. По длине поводков, так я нэпэрэймався, примерно 40 см., но словил одну такую, что Миша сказал:  "я такой еще не видел"

Спасибо, джентльмены, за отклик !!:bu:
 
Цитата
Отвечу за Мишу. Да, говорим о ловле на фидер. Ловится и на белого и на красного, но надо пену цеплять обязательно. По длине поводков, так я нэпэрэймався, примерно 40 см., но словил одну такую, что Миша сказал:  "я такой еще не видел"

Вчера брала без пены лучше, чем с пеной. Предпочитала в основном красный. Плотвы в улове очень мало.
 
Чехонь берет сейчас без пены по моему предположению из-за того, что струя мощная и наживка на дно не опускается, а колеблется над дном. По моим наблюдениям, чехонь со дна никогда не берет, а только на падении, или если наживка с пеной, или в момент подтяжки кормака, когда наживка отрывается от дна.
Летом ловил ее на бомбарду по струе с поводком 1,5 метра и грузилом возле крючка 5-10 грамм в зависимости от струи. Но когда струи не было, на бомбарду она не брала совсем. При этом когда несколько раз подтянул кормак фидера - сразу поклевка. Тут возникло предположение, что чехонь просто возле дна тусуется. Ставлю пену на 20-40 см поводок фидера - и она вся моя :)
 
Цитата
Чехонь берет сейчас без пены по моему предположению из-за того, что струя мощная и наживка на дно не опускается,
сегодня на гатке брала только с пеной, поводок 60-70 см и два шарика пенопласта+опарыш, норму чуть перебрал....потом пивом залечу)))) + начал брать карась, ну вот такие дела...))))   НХНЧ!!!
 
Цитата
Чехонь берет сейчас без пены по моему предположению из-за того, что струя мощная и наживка на дно не опускается, а колеблется над дном. По моим наблюдениям, чехонь со дна никогда не берет, а только на падении, или если наживка с пеной, или в момент подтяжки кормака, когда наживка отрывается от дна.
Летом ловил ее на бомбарду по струе с поводком 1,5 метра и грузилом возле крючка 5-10 грамм в зависимости от струи. Но когда струи не было, на бомбарду она не брала совсем. При этом когда несколько раз подтянул кормак фидера - сразу поклевка. Тут возникло предположение, что чехонь просто возле дна тусуется. Ставлю пену на 20-40 см поводок фидера - и она вся моя :)

Сори, если кого-то ввел в заблуждение, но я про "без пены брала лучше" говорил не про чехонь. Не на нее я тогда ехал, она у меня всего адын штук попался. :az:
 
Цитата
Сори, если кого-то ввел в заблуждение, но я про "без пены брала лучше" говорил не про чехонь. Не на нее я тогда ехал, она у меня всего адын штук попался. :az:

Ааа, а мы о чехоне говорили. Дело в том, что у чехони рот расположен так, что со дна она не питается. По-этому с пеной и берет лучше. Или как писал Сергей Guardian, на подтяжке
 
На набережной в центре был кто-  то сегодня? Лестницы заливает? http://hvylya.org/news/digest/naberezhnuyu-dnepra-v-kieve-zalivaet-pavodkovoy-vodoy.html
 
Не знаю как на НН ступеньки, но с утра, ниже по течению, вода упала на ~30см по уровню. http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
 
Цитата
Не знаю как на НН ступеньки, но с утра, ниже по течению, вода упала на ~30см по уровню. http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
Был сегодня, уровень 2 ступеньки, температура понизилась на 14 градусов за 3 часа, ветер выбивал удочку из рук, но десяток плотвиц и чехонь всё же поймал.
 
С опозданием, но ...Разведка была ниже 5 шлюза, в районе дач по левому берегу Днепра, в последних числах апреля..
В разведке участвовало два белорусских спортсмена, один украинский, и два аматора - я и мой товарищ Анатолий (собственно у него на даче мы базировались).
Больше информации -здесь :bf:
 
на последнем засоле плотвы обратил внимание, что на рыбе некоторой при засолке образовался какой-то светно-мутный слой чего-то, т.е. типа белёсого налета какого-то. Легко снимается ногтем. Есть не на всей плотве. Больше на шершавой (с горбиками на голове). Что это может быть? :bk:Солил как всегда - около 2 недель (некоторые пролежали больше).
 
Цитата
Солил как всегда - около 2 недель (некоторые пролежали больше)
Как она за 2 недели вообще не сгнила ? Расскажите, как солите - может в этом проблема (мокрый посол или сухой, сколько времени солится, сколько вымачивается и т.д.)
 
Цитата
на последнем засоле плотвы обратил внимание, что на рыбе некоторой при засолке образовался какой-то светно-мутный слой чего-то, т.е. типа белёсого налета какого-то. Легко снимается ногтем. Есть не на всей плотве. Больше на шершавой (с горбиками на голове). Что это может быть? :bk:Солил как всегда - около 2 недель (некоторые пролежали больше).

А может это просто молоки ?:al:
 
Цитата
На последнем засоле плотвы обратил внимание, что на рыбе некоторой при засолке образовался какой-то светло-мутный слой чего-то, т.е. типа белёсого налета какого-то.Что это может быть?

Все нормально,не переживай.Я сам по долгу после засолки смываю эти молоки.Уже нее же нерестовое состояние
Так что все в порядке .Но правда солю в холодильнике не более недели
Главное потом ее вымочить и хорошенько промыть :bf:
 
Хорошая статья по засолке рыбы: http://volovenkoav.rybalka.com/blog/view/10700/
 
солю как правило не менее 2 недель (после совета одного ихтиолога), раньше солили около недели. Вымачиваю  столько часов, сколько дней солилиась. все.
 
Да, да, да! И ещё нужно было дописать, что вся рыба была выпущена в родную стихию! Во время съёмок ни кто не пострадал...
 
Цитата
Браки уже сетками бомбят

https://socportal.info/2018/04/02/pid_kijevom_zatrimano_ribnih_brakonjeriv.html
Я,в эти отчеты не верю.
Може свой улов и сфоткали?
Брехуны они)))

Я уже рассказывал за знакомого: осьановили на трассе,в багажнике рыба,а написали : что с помощью тепловизора,обнаружили на воде,спалили кучу топлива что б догнать,и т.д и т.п.
НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ.
ПОКАЗУХА
 
Браки уже сетками бомбят

https://socportal.info/2018/04/02/pid_kijevom_zatrimano_ribnih_brakonjeriv.html
 
Цитата
Глубина в ранее 6 + - метр.
хорошая глубина для нашего времени...
 
Для меня летом глубина Десны в 3 метра - это вообще как в океане )))
 
Был позавчера на Десне на разведке по осенней плотве, был без прикормки, клев был, но слабоват (с прикормкой было бы веселее раза у 2-3). Поклевки такие, что с прутов чуть колокольчики не слетали, но не знаю почему 40% поклевок холостые (крючки вроде бомба - овнер, размер 12). Кроме плотвы поймал, одну чехоню, думаю может это чехонь клевала и не подсекалась?
Рядом пару рыбаков стояли, ловили нормально. В основном плотва 100-150г. На берегу мужик рассказывал, что на прошлых выходных люди садки забивали полностью. Говорит, попадалась плотва и по 500-700г.
Я так понимаю активность осенней плотвы уже идет на спад ? Кто что знает, или слышал, делимся инфой. Заранее спасибо
 
А практически и не было ни какой особой активности осенней Плотвы... Были всплески, и то не везде. Ждите кратковременного потепления и будет Вам счастье (осенняя, жирная ПЛОТВА). Кто успеет, тот и таранки на всю зиму навялит :)
 
Цитата
А практически и не было ни какой особой активности осенней Плотвы... Были всплески, и то не везде. Ждите кратковременного потепления и будет Вам счастье (осенняя, жирная ПЛОТВА). Кто успеет, тот и таранки на всю зиму навялит :)
Тарас 100% просто- слова золотые.
 
Цитата
На берегу мужик рассказывал, что на прошлых выходных люди садки забивали полностью. Говорит, попадалась плотва и по 500-700г.
:bj::bj::bj:ДА говорят что в сказки верят!:dm::dm::dm:
 
тыць
 
Выходил в воскресенье на Днепр с лодки. В районе южного моста. В начале простоял на камнях на живца безуспешно. Ближе к 10 переехал на середину (8м. глубины). Очень быстро начала проклевывать плотва. Плотва жирная и зачетная (примерно от 250-300 грамм) попалось 2 экземпляра крупной грамм так за пол кило 500 - 800. Когда подтянул к лодке и увидел думал лещ, но потом все таки плотва. Всего где то 4-5 кг. Учитывая идеальную солнечную погоду и неплохой улов отдых удался ))

ПС клевала только плотва и только на белый, красный
 
Цитата
Выходил в воскресенье на Днепр с лодки. В районе южного моста. В начале простоял на камнях на живца безуспешно. Ближе к 10 переехал на середину (8м. глубины). Очень быстро начала проклевывать плотва. Плотва жирная и зачетная (примерно от 250-300 грамм) попалось 2 экземпляра крупной грамм так за пол кило 500 - 800. Когда подтянул к лодке и увидел думал лещ, но потом все таки плотва. Всего где то 4-5 кг. Учитывая идеальную солнечную погоду и неплохой улов отдых удался ))

ПС клевала только плотва и только на белый, красный

Зачёт за рыбалку и спасибо за инфу. Значит можно уже выходить на неё.... родимую
 
Вчера в районе 4-го шлюза с 6.00 до 11.00 проклевывала родимая, поклевки не уверенные но на двоих 3,7 кг. взяли, брала как на белого так и на бутерброд белый+пена.
 
Цитата
Зачёт за рыбалку и спасибо за инфу. Значит можно уже выходить на неё.... родимую

Не можно, а нужно!!! сколько осталось тех теплых деньков. Всем удачи.

ПС Брал только на бутерброд (опарыш сверху) Только это секрет ;)
 
Пишу с разрешения товарища Юдина.
Воскресенье, почти Украинка, когда рассеялся туман с 11 метров строго на белого 6 кг плотвы (уже с икрой :ai: и доволи крупная)
 
Доброго здоровья, всем!
Я вчера, тоже постоял на выходе с Ольгинского, ниже земснаряда. За 2 часа, около 4 кг. К удивлению попался карась, около килограмма. Бы очень удивлен. Но цепа и довольно солидная. Так что если забросили, то никаких подтяжек. А то я так понял, корчи. По эхолоту ничего не было видно.
С уважением, В. Кузьмич!
 
теперь самое главное не терять времени. Что с прикормом растительная или мотылька кормового добовляете?
 
Мой друг в Стайках с причала уже два дня отрывается по плотве. Вчера за 2 час 2 кг, сегодня за 4 часа 5 кг. почти вся с икрой. Если в первый день была только грамм по 200, то сегодня уже околокиловая проскакивала! Жаль нет возможности самому проскочить туда же. Все на красного. Что показательно оба раза он уходил в веду окончания червей) И что самое поразительное ловил абсолютно без прикормки!
Хочу в воскресенье в Киеве пойти. Может кто-то подскажет, что сейчас по плотве на Газопроводе? Или лучше куда-то в другое место?
 
Цитата
Мой друг в Стайках с причала уже два дня отрывается по плотве. Вчера за 2 час 2 кг, сегодня за 4 час 5 кг. почти вся с икрой. если в первый день была только грамм по 200, те сегодня уже околокиловая проскакивала! Жаль нет возможности самому проскочить туда же.
Хочу в воскресенье в Киеве пойти. Может кто-то подскажет, что сейчас по плотве на Газопроводе? Или лучше куда-то в другое место?

Ну с околокиловой - это он конечно пошутил ) Я там периодически бываю, у меня есть кантер с циферками - пускай приходит и завесит эту 400-500 граммовую ))
 
Цитата
Ну с околокиловой - это он конечно пошутил )

Может оно и так, я не видел) Если сегодня пришлет мне фотки - выложу их сдесь для оценки)
 
Цитата
Если сегодня пришлет мне фотки - выложу их сдесь для оценки)

Как и обещал выкладываю фото улова моего друга.
 
Цитата
Как и обещал
А мы сегодне посмотрем.:bf:
 
На Десне хорошо )
 
мужики, где искать сейчас плотву на Десне?
я думю заморачивться с прикормкой не стоит?
 
На последней рыбалке я ловил на песчаной косе, у мужиков напротив на обрывах тоже "клёво" было.
Что с кормаками, что без - практически одинаково. Хотя осенью, не один сезон замечал, прикормка большую роль играет.
 
Блин, надо срочно ехать на Десну, на песчаную отмель!
 
Цитата
Блин, надо срочно ехать на Десну, на песчаную отмель!

Уже поздно, прошла плотва..:ak: Сегодня был - клёва 0. За пол дня 3 "меньшеладошки"
 
Завтра собираюсь еще раз клёв проверить...
На днях не кто на Десне не был ?
 
Цитата
Завтра собираюсь еще раз клёв проверить...
Аналогично, попробую завтра разведать клев плотвы, только на Днепре!
 
Я был у себя в черте города на Десне.
4 часа ни поклевки.
 
Берёт еще плотва, но надо стать на её проход.
Шустрая - не дает себя в садке сфотографировать, к сожалению сели батареи и количество рыбы не удалось заснять.
В общем на засол немного наловилось
 
Сегодня в Киеве на оболонской набережной, хоть не много но плотва проклевывает, предпочитая белый (опарыш) и желтый медовый пуффи.
 
Да клюёт ещё плотва, только не везде!
 
Клац
 
Цитата
Клац

Не гони беса...........:dl::dk::bj::bj::bj:
Ты же знаешь. что ты стоял на правильном месте, а мужики..........ну это их проблемы, где они стояли..........:bk:
С удачной рыбалкой тя!!!!!!!!!!!! :dk::dk::dk::dn::dn::dn::bf::bf::bf:
 
Юрчик, та пофиг где я стоял. Я и на их месте как-то стоял, когда на том был какой-то турЫст. У турыста :connie:, у меня :mesto_1: :biggrin:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!