Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Был вчера в районе ст. м Днепр. И слева от моста на мелкоте, и справа на глубине... По нулям... У народа аналогично... Видать плотва решила, что туда, где я ловлю, ей не надо :-)
 
Вчера напротив Оболони катался на щуку, но подходил к людям которые стояли на плотву - с лодки все поймали в разной мере, с берега ноль. Это нормально - давление низкое, плотва по руслу идет и на отмель не выходит. До середины ноября еще должна ловится......
 
Сегодня ниже 1-го шлюза, сильня волна  :aq:, поклёвки не видно. то наживку сопрёт то ёрш прицепится.
В итоге 6 штучек.
 
Цитата
то ёрш прицепится.
Если стоит ёрш нужно сразу менять место лова бель игнорирует такие места,на Десне плотвы тоже по нолям пробивает где-не-где.
 
Цитата
Если стоит ёрш нужно сразу менять место лова бель игнорирует такие места,на Десне плотвы тоже по нолям пробивает где-не-где.

Вооот оно, что! Спасибо за информацию. В воскресенье у меня была картина маслом: наживка красный, мотыль, опарыш, пена. Пена - тишина. Любое мясо на крючке - ерш. Иногда дуплетом. Разнообразные корма ничего не меняли. Ни одной белой так и не увидел.
 
Вчера у пешеходного моста с 16 до темноты - две плотвы большеладошечные. Без прикормки одна на красного вторая сразу же на белого... И усе))) Хищник молчал.
 
с 26 на 27 в ночь на Днепре, вся с икрой
 
Два дня ездил на плотву и глухо .первый раз на Десну на входе в старик, возле дачи Кинаха.
Второй раз поехал ниже ММ к строящемуся мосту на Троещину. Глухо прикормка(с кормовым мотилём) и черви досих пор в машине катаются - хорошо что температура позволяет.
Что как может где есть её клёв отпишитесь
 
В субботу был на венецианской протоке, глушь, потом часам к четырем переместился напротив Лавры, увидел пару поклевок, но начало темнеть поднялся ветер и мы ретировались. В воскресенье в районе Вышгорода приехали к обеду, клевала на каждом забросе, я ловлю на один крючок, а у соседей и дуплеты были, довольно вменяемые поклевки и сопротивление, мне понравилось. Только сумерки сразу все закончилось...
 
видать всё или есть другие мнения
 
Цитата
может где есть её клёв
На выхах хорошо ловили в устье Десны
Цитата
видать всё или есть другие мнения
Сам ловил с лодки в понедельник на Жучке
Цитата
Только сумерки сразу все закончилось...
аналогично...
 
Цитата
На выхах хорошо ловили в устье Десны
Понятно! зимовалая яма всегда результативна там балованная рыбаса,и клюкает при хорошем настроение.
 
Цитата
На выхах хорошо ловили в устье Десны

Сам ловил с лодки в понедельник на Жучке

аналогично...
тоже был на выходных на десне но намного выше и полный ноль
 
Цитата
Второй раз поехал ниже ММ к строящемуся мосту на Троещину.
На глубине платву искать бесполезно, звонил соседу по даче, на Десне на косе-меляка от2метр. до 3,5 пробивают одиночки за пол дня 5 шт. но крупняк 300-400 гр. как всегда прёт рыба там где нас нет:dm: фигня унывать ещё рано будем надеятся что осенняя ещё пробёт.
 
Цитата
На глубине платву искать бесполезно, звонил соседу по даче, на Десне на косе-меляка от2метр. до 3,5 пробивают одиночки за пол дня 5 шт. но крупняк 300-400 гр. как всегда прёт рыба там где нас нет:dm: фигня унывать ещё рано будем надеятся что осенняя ещё пробёт.

Вот вот,  я всю акваторию обкидал, дальний заброс имени Бубки и т.д., а ловится она начала 1,5 м глубины, в 25 метрах от берега
 
Цитата
Вот вот
В том году фидеристы швыряли почти на середину Десны на перекат -меляка ловили поболее чем мы на невки шла она по центру русла.
 
Цитата
На глубине платву искать бесполезно, звонил соседу по даче, на Десне на косе-меляка от2метр. до 3,5 пробивают одиночки за пол дня 5 шт. но крупняк 300-400 гр. как всегда прёт рыба там где нас нет:dm: фигня унывать ещё рано будем надеятся что осенняя ещё пробёт.

Как раз на глубину она сейчас и идет ближе к руслу. На меляках она пробивает потому что есть еще наличие кормовой базы + к этому ее любимые "привычные" летние места -  прибрежные бровки и ямкы небольшые вдоль камыша и кувшинок. Да и вообще характер рыбалки на  плотву  динамичен, сегодня она есть завтра више по течению. То что за пол дня пробивает 5 штук говорит о том что она уже нагуляна и скоро будет отходить к зиме, такой так сказать сигнал для рыбака! поэтому кто имеет желание отловится плотвы по закрытию нужно выходить на лодке и искать стаю на глубине близ русла.
 
Цитата
Как раз на глубину она сейчас и идет
На глубине её вобще нет,что она идет по руслу это всегда каждый год-а кто ловит с берега отдыхают подбирают одиночек,с лодки при полном снаряжение замахаешся заней бегать.
 
В этом году осенню пропустил но ничего зимой поганаюсь
 
Цитата
В этом году осенню пропустил но ничего зимой поганаюсь
Да её этой осеню практически вобще небыло,согласен 100% зимой нагоним.
 
Цитата
зимой поганаюсь

Цитата
зимой нагоним.

Эх, грусть-тоска... Поскорей-бы лед...
 
Цитата
Эх, грусть-тоска... Поскорей-бы лед...


Месяцок придётся потерпеть, а потом точно нагоним ;)
 
Сегодня на дамбе в устье Десны народ сам видел полавливал ее и лодок по средине было полно. Сам сегодня не ловил так катался.
 
Посмотрите мои предыдущие посты - вся плотва была выловлена на 10 метрах. А вот кто рядом стоял с "дрючками" и не смог на ту глубину докинуть, получил ОП
 
Цитата
Десны народ сам видел полавливал ее и
Что значит полавливал? наверно пару хвостикоа за пол дня,а на хресте если попал без рыбки неуйдёш.
 
Люди кто  выходил с фидером на этой неделе отпишитесь. Хочу сбить аскому  пока льда нет. Опарыш, червь, предпочтительные глубины в данное время ?
 
FireLine, блин, не трави душу, я тоже такой псих, что вышел бы с фидером!!!! :bj:
К слову, позавчера ехал по делам по набережной в районе м. Днепр, так видел какого-то чувака с фидером, шагающего по набережной. Очень хотел остановиться и спросить "превед, кагдила", но спешил...

У меня тоже закрались мыслишки в субботу рвануть на плотвичку (леща, подлеща, густеру, карася, сеню, белоглазку, бычка, верховодку, низоямку :ap:.... та пофиг, лишь бы что клюнуло :do:), но вот наряду с теплом не радует прогноз по ветру на субботу - 7-8 м/с - это жестяка аднака :holod:
 
Так в чём проблема ? Мы на прошлой неделе ездили на Десну проветрится, да по грязи погонять - видели достаточно людей, которые ловили прутами с берега. Ловили ли они что-то - это второй вопрос, но мне кажется, что поймать можно, главное хотеть и ловить ))))
 
romanni, интересует второй вопрос :)))
Если он решаемый, то я еду! А погонять-проветриться - недавно проветрился с ребятами по Речищу (эт на границе с Беларусью в районе Мнёва) в надежде на хищника. Вода там поднялась метра на 2, струя - жесть. Перепахали на лодке всю открытую акваторию, на эхолоте видели за целый день аж 2 рыбы. Река как вымерла! Так что насчет "просто проветриться" пока оскома сбита :)
 
Цитата
romanni, интересует второй вопрос :)))
Если он решаемый, то я еду! А погонять-проветриться - недавно проветрился с ребятами по Речищу (эт на границе с Беларусью в районе Мнёва) в надежде на хищника. Вода там поднялась метра на 2, струя - жесть. Перепахали на лодке всю открытую акваторию, на эхолоте видели за целый день аж 2 рыбы. Река как вымерла! Так что насчет "просто проветриться" пока оскома сбита :)

Я не о том ))) Я про то, что глупо ждать, что кто-то ответит, что он ловит рыбу. Хочешь ловить - едь и лови.

А про ОП - так на то оно и существует и бывает у всех абсолютно. Без ОП даже скучно, он спортивной злости добавляет, заставляет приманки менять и тактику.

На Десне - струя, как струя - летняя по интенсивности. Вода упала и приблизительно (по косам) на летнем уровне. Земснаряды фигачат, аж дым стоит. Живёт река, короче.
Если бы я лично испытывал желание половить с берега фидером - я бы поехал, а не спрашивал, как кто-то что-то ловил. Тем более сейчас тепло и на берегу довольно комфортно, ещё и на Десне, на которой от ветра спрятаться довольно просто.
 
romanni, просто зимой никогда фидером не ловил и не знаю ньюансов, поэтому хочу присоединиться к вопросу
FireLine, и выслушать несколько советов:
- прикорм (если нужен, то какой);
- наживка;
- поводок (длина, диаметр);
ну и остальное...
 
Цитата
romanni, просто зимой никогда фидером не ловил и не знаю ньюансов, поэтому хочу присоединиться к вопросу
FireLine, и выслушать несколько советов:
- прикорм (если нужен, то какой);
- наживка;
- поводок (длина, диаметр);
ну и остальное...

Та какая это зима )))) Котики на ветках )))

Ниже из личного:

Прикорм - вряд-ли нужен, а если используется, то не сильно бздящий. Вода холодная и чистая.

Наживка - черви и мотыль (последний предпочтительнее), но учитывать, что холодно и червяк в такой воде - вяло шевелящийся полу-труп, но на струе это менее важно, так как сама струя задаёт определённую игру.

Поводок - длинный и тонкий - рыба осторожная и вялая, вода прозрачная.

А остальное - это рыбу найти, потому что на летних и осенних местах - её почти нет.
 
Цитата
romanni, просто зимой никогда фидером не ловил и не знаю ньюансов, поэтому хочу присоединиться к вопросу
FireLine, и выслушать несколько советов:
- прикорм (если нужен, то какой);
- наживка;
- поводок (длина, диаметр);
ну и остальное...


Ну неналовился я еще на фидер за сезон:bk: думаю даже есле рыбы не будет то на берегу посидеть самое то, сварганить кашку в армейском котелке :bf:
Ну мои сображения по поводу :
1. горох вареный с панировкой (высокобелковая прикормка)
2. в сентябре работал опарыш у меня неплохо думаю добавить червя
3. поводок 15-20 см.
Планирую ловить в черте города на излюбленом месте, плюс минимум трат на такси туда и обратно, если учитывать малую вероятность поймать хоть мало мальски.
Что примечательно когда в сентябре ловил с товарищем  на даном участке, то у меня на горох отборная плотва  с икрой а у друга на прикорм дримовский подлящи, белоглазка. пролетали  вот такая закономерность.
 
Цитата
Поводок - длинный и тонкий - рыба осторожная и вялая, вода прозрачная.
Кстати как вриант нужно будет поигратся, насчет струи все верно, вот только загвоздка с подачей воды, по спаду  дак это нужно в ночь выходить.
 
Ловля в сентябре и январе - это совершенно противоположные вещи. У меня в этом году самый плотвичный сезон был - октябрь, ловил на белого с прикормом горох/флагман плотва. В середине октября фидер даже на подставку не ставил, ловил с руки, т.к. клевала сразу после заброса.
Как сейчас - ...
 
Да отож бо попробуй угадай, я в принципе не расчитываю особо на какие то уловы, хотя и хотелось бы :ap:. Может в субботу рванем на развдку ?:rybak_1:
 
Та уже руки зачесались и эта мысль не дает покоя! И снова выслушивать от супруги, что я с головой не дружу. Хотя уже привык :ap:
А где разведать будем? В черте города категорически не хочу...
 
сейчас напишу в личку, есле есть предложения по поводу другого места кидай в личку обсудим
 
Цитата
А где разведать будем?
сбросил в личку
 
Цитата
Та уже руки зачесались и эта мысль не дает покоя! И снова выслушивать от супруги, что я с головой не дружу. Хотя уже привык  
А где разведать будем? В черте города категорически не хочу...
Мужики, вы только не забудьте отписаться, как рыбалка прошла!!!!!! Тоже очень хочиться выехать, ну что то очень ветер смущает (в суботу обещают 7 метров).
 
Цитата
Мужики, вы только не забудьте отписаться, как рыбалка прошла!!!!!! Тоже очень хочиться выехать, ну что то очень ветер смущает (в суботу обещают 7 метров).
Да я вот думаю на крайний случай палатку взять с собой для отогрева да и котелок с сухим спиртом есть для горяего жидкого, главное поклевку хоть увидеть.
 
Цитата
поклевку хоть увидеть.
На Десне на мотыля пробивает, клев вялый.
 
Цитата
Да я вот думаю на крайний случай палатку взять с собой для отогрева да и котелок с сухим спиртом есть для горяего жидкого, главное поклевку хоть увидеть.
Гестметио обещает ветер западный - ищите подветреный берег.
 
Кундик, сам ловил, или видел у других?
Какой поводок используют, длина и диаметр? Корм?
 
Цитата
Кундик, сам ловил, или видел у других?
Какой поводок используют, длина и диаметр? Корм?
Ловил сам одним прутом, снасть покаток,поводок=0,15 длина 40-50 см. за пару часов три залодошечные плотвы,и два ерша стояли два прута на живца полный ноль
 
Кундик, спасибо за инфу. Как думаете, на обычную фидерную снасть (противозакручиватель-кормак-один поводок) прокатит?
 
Мне кажется надо пробовать на на мотыля. Прикорм - горох или пшено...
 
А мож горох и пшено для зимы это перебор?
 
Цитата
А мож горох и пшено для зимы это перебор?

Для этого и существуют зимние (легкие) прикормки.На крайняк - магазинные :al:
 
Витя, например? Пакетированные смеси типа "универсальная для холодной воды?"
 
Цитата
А мож горох и пшено для зимы это перебор?
Ну горох может и перебор, а вот насчет пшена, то многие пишут что при ловле плотвы со льда применяют пшено и некоторые добавляют макуху...
Так что думаю надо попробовать пшено с панировочными сухарями... Могу конечно ошибаться, так как в зимней рыбалке ничего не понимаю, даже если она с берега и фидером!
 
А если пшено смешать с какой-то пакетированной хренью типа для холодной воды? Кто что посоветует?
 
Цитата
А если пшено смешать с какой-то пакетированной хренью типа для холодной воды? Кто что посоветует?

Ну я так понимаю у нас задача привлеч рыбу, значит сипучка какая то обязательно что бы пылила, ну и основной корм, я сделаю все таки горох, плюс возьму с собой магазинную зимнюю  и панировку добавлю рубленых червей ...но это так на вскидку пока еще в раздумиях
 
Кстати на пшено "салапинская каша" у меня был полный пролет, пока не поменял на обычный заводской фишдрим лещ отакэ
 
Цитата
Cмеси типа "универсальная для холодной воды?"

Да.Их чего вообще придумали? Потому что зимой главное,не перестараться с ароматами.Они в холодной воде медленно распространяются и поэтому все будут сфокусированы возле кормушки.Дохрена ароматов рыбу может сшугнуть.Понимаешь? :al:
 
Я летом всегда мешал пакетированную Фишдрим-лещ с горохом - отличная тема была. Но как-то смешал горох с панировкой и добавил корицы немного - клев был нисколько не хуже!
 
Виктор Панюта, Витек, понимаю. Я тебя прекрасно понимаю :)))))
Ну, короче, мастер щук. Давай так. Допустим, ты завтра едешь на Днепр с фидером. Какой прикорм готовишь? :))))))
 
Цитата
Какой прикорм готовишь? :))))))
Витя живца он возьмёт !!!! )))))))))))))))
 
Цитата
Допустим, ты завтра едешь на Днепр с фидером. Какой прикорм готовишь? :))))))

Не парясь иду в рыболовный,покупаю пару разных зимних прикормок для плотвы и смешиваю их с небольшим колличеством пшена.Все! :ag:

Цитата
Живца он возьмёт !!!! )))

И живца тоже! ))) :ag:
 
А ей не жирно будет "пара разных"?. Или плотва - гурман, салатик ей типа подавай, да? :)))))
 
Что погода с народом творит)))
 
Цитата
А ей не жирно будет "пара разных"?. Или плотва - гурман, салатик ей типа подавай, да? :)))))

А это чтоб не прогадать! Запахов разных больше! :ag:

Цитата
Что погода с народом творит )))

Не то слово! :ag:
 
Shpagin, да от такой погоды в Крыму деревья и цветы начали цвести! А нам че, низзя с ума сходить??? Мы ж тоже как-то реагировать должны! Вот, плотвички свеженькой захотелось! :bj:
 
Виктор Панюта, я чета не пойму. То не переборщить с запахом, то нужно всяких разных. Мля, от же вредная зимняя плотва!!!!
 
Цитата
Что погода с народом творит)))
У меня под окном, во вторник, такие серенады с любовными играми закатили, что поневоле начинаешь подумывать, а не пошел ли ход плотвы...
 
Цитата
А нам че, низзя с ума сходить??? Вот, плотвички свеженькой захотелось!

У тебя есть шанс до понедельника.Потом зима начинаеццо! :ag:

Цитата
Виктор Панюта, я чета не пойму. То не переборщить с запахом, то нужно всяких разных. Мля, от же вредная зимняя плотва!!!!

Надо много всяких разных,но по чуть-чуть! :ag:
 
Цитата
такие серенады с любовными играми закатили, что поневоле начинаешь подумывать...
Кто о чем думает :bj: :bj: :bj:
 
Цитата
То не переборщить с запахом, то нужно всяких разных.
Так зимняя готовая смесь не такая пахучая, как летняя, она поэтому и предназначена для зимы, и думаю переборщить ее не так то уж и легко.
 
рвануть завтра с фидером на десну чтоль)))
PS: Нада историю в браузере удалить, а то жена скорую вызовет))
 
Shpagin, конечно едь если не на работе. Я б даже и не думал! Обязательно только отпиши тут результат со всеми подробностями!
 
Цитата
Как думаете, на обычную фидерную снасть (противозакручиватель-кормак-один поводок) прокатит?
Прокатит, а поводки можно попробывать длиней, я ловил вобще без корма на хороший пучёк матыля зиой корм малоэфиктивный но кому как нравится.
 
Вчера Тетерев , ловили все кто не ленивый , кто ленивый почти не ловили.
 
Цитата
Вчера Тетерев , ловили все кто не ленивый , кто ленивый почти не ловили.
 
С берега,на удочки с покатками? :al:
 
Цитата
Кто о чем думает
 
Мотыль рулит.Можешь вместо пшена,прикормку с сухарями смешать :al:
 
нет, только фидер
 
Цитата
Нет, только фидер
 
А какой прикорм? :al:
 
хрен его знает мы ловили другое
 
В выходные были в ошитках лед нормальный клев средний, но думаю к этим выходным лед станет стремным, говорят на Десне на пруты вовсю ловят, может фидерок достать?
 
Цитата
В выходные были в ошитках лед нормальный клев средний, но думаю к этим выходным лед станет стремным, говорят на Десне на пруты вовсю ловят, может фидерок достать?
Без сомнений дставай, как говарят под лежащий камень ...... зачем рискоать с таким льдом привелегия -снега нет кастерчик на бережку ну и т.д.
 
Вчера на Днепре разведывались. Наживка червь, опарыш, мотыль. Прикормка пшено+всяческие готовые смеси для зимы. Глубина ловли около 10 метров. От нуля ушли, но не более. Мабуть дАвлэние...  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544501&postcount=37
 
Цитата
Вчера на Днепре разведывались. Наживка червь, опарыш, мотыль. Прикормка пшено+всяческие готовые смеси для зимы. Глубина ловли около 10 метров. От нуля ушли, но не более. Мабуть дАвлэние...

А на шо лучшэ всього клювало? На матЫля? :al:
 
Цитата
А на шо лучшэ всього клювало? На матЫля?
:al:Вся рыба была словлена на опарыш:al:
 
Цитата
Вся рыба была словлена на опарыш

Я так и знал...Плотва тоже сошла с ума,с такой погодой :ag:
Надо было на клубничные бойлы попробовать или на кастмастер :ag:
 
Цитата
Надо было на клубничные бойлы попробовать или на кастмастер
Это не наши методы, что бы Днепр засорять всякой гадостью, так что "клюбничные бойлы:выкиньна:! Только натур продукт:az:!
 
Цитата
Я так и знал...Плотва тоже сошла с ума,с такой погодой :ag:
Надо было на клубничные бойлы попробовать или на кастмастер :ag:

Витя, мы сегодня с Мишей хышника искали, так я пробовал кастмастером соблазнить-нифига :ak:
Сегодня вспоминали Валика родину, хочу туда с фидером :bk:
 
Цитата
Сегодня вспоминали Валика родину, хочу туда с фидером

Я тоже хочу.Но мне кажется,что лучше таки потерпеть с разведкой до весны :al:
 
Цитата
Я тоже хочу.Но мне кажется,что лучше таки потерпеть с разведкой до весны :al:

Дружэ, мы уже план действий составили на 2014 сезон
1) сходит лёд-джигуем судака
2) с первого дня запрета-к Валику :dk:
Кто не снами-тот против нас :bj:
 
Цитата
1) с первого дня запрета - к Валику !!!

А можно с вами на разведку? :ag::ah: :ag:
 
Цитата

Кто не снами-тот против нас :bj:

Цитата
А можно с вами на разведку? :ag::ah: :ag:

Так а я тебе о чём :ds:
 
Цитата
А можно с вами на разведку? :ag::ah: :ag:

Надо бус-длинномер заказывать! И я с удовольствием присоединюсь к вашей банде:ds:
 
Цитата
Надо бус-длинномер заказывать!
И я с удовольствием присоединюсь к вашей банде :ds:

Я только - ЗА,ты ж знаешь !!! Закажем ИКАРУС двухэтажный !!! :bj:
 
Цитата
Надо бус-длинномер заказывать! И я с удовольствием присоединюсь к вашей банде:ds:

Олег, с удовольствием :dk::dk::dk:
Вот только я сильно разогнался, а вдруг Валик нас не пригласит на свои грядки в этом году.
Но ничего... У нас есть и точка А и точка В и точка С. Поедем АднАзнАчнА
 
Цитата
Я только - ЗА,ты ж знаешь !!! Закажем ИКАРУС двухэтажный !!! :bj:

Витя я ж тебя давно на Сейшены приглашал :ap: вот и нарисовываеться очередной :bj::bj::bj:
снасти не брать из автобуса не выходить. по этажам не перемещаться :bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Снасти не брать,из автобуса не выходить,по этажам не перемещаться :bj:

Та не,разведку на плотву - нельзя пропускать.Надо ехать и ловить.Это уже как РИТУАЛ !!! :cj: :ay:
 
Цитата
Та не,разведку на плотву - нельзя пропускать.Надо ехать и ловить.Это уже как РИТУАЛ !!! :cj: :ay:

По-любому поедем:dk:
 
Ребята, я конечно же буду рад вас всех видеть, может даже новый сейшен организуется из года в год, вот только одно но, я у себя там плотву только осенью ловил, поэтому я не знаю ловится ли она там весной, а вот в мае-июне милости прошу на Днепровского карася...
Пы.Сы. Давайте все же не будем засорять тему и писать по ее прямому назначению, кто как разведался по плотве!
 
Цитата

Пы.Сы. Давайте все же не будем засорять тему и писать по ее прямому назначению, кто как разведался по плотве!
Ну тогда ждем тут следующего поста марта так 15-го :bk:
 
Цитата
Пы.Сы. Давайте все же не будем засорять тему и писать по ее прямому назначению, кто как разведался по плотве!

Я по теме, но я не "разведался", ибо считаю, что плотву с берега на пруты ловить в середине января - ИМХО это бред. Вода очень холодная, а сбиваться в стаи плотва начнет и "жрать" соответственно аж начиная со второй половины февраля не раньше, а до этого можно конечно попасть со льда на проходняк, но это лотерея, в глухозимье имхо целесообразнее будет леща со льда поискать.  Так что всему свое время.
 
Цитата
леща со льда поискать
.
 Сначала надо поискать лед
 
Цитата
Сначала надо поискать лед
Это само собой, как раз в глухозимье он и будет.
 
Цитата
Вчера на Днепре разведывались. Наживка червь, опарыш, мотыль. Прикормка пшено+всяческие готовые смеси для зимы. Глубина ловли около 10 метров. От нуля ушли, но не более. Мабуть дАвлэние...  https://www.rybalka.com/forum/showpos...1&postcount=37
Мои поздравления, точ-точ как я себе представлял, был на Десне клевака как везде но! дачные коты плотвы отведали, ловил с утра недолго ветер пипец.
 
Цитата
Я по теме, но я не "разведался", ибо считаю, что плотву с берега на пруты ловить в середине января - ИМХО это бред. Вода очень холодная, а сбиваться в стаи плотва начнет и "жрать" соответственно аж начиная со второй половины февраля не раньше, а до этого можно конечно попасть со льда на проходняк, но это лотерея, в глухозимье имхо целесообразнее будет леща со льда поискать.  Так что всему свое время.
Бред то что зимы нормальной нет и льда нет !!! А плотву зимой ловить по открытой воде прутом почему бред? Если льда нет, или лед тонкий то лучше ж так чем никак.
 
Цитата
Если льда нет, или лед тонкий то лучше ж так чем никак.
Золотые слова!!!
От себя - лучше ловить с берега реки, чем сидя перед компом!
 
Цитата
А плотву зимой ловить по открытой воде прутом почему бред? Если льда нет, или лед тонкий то лучше ж так чем никак.

Так - это как? Одну или две рыбки по 200 гр. с берега на пруты - вот это я считаю бредом в январе:an:.
Обосную популярней, плотва плохо ловится в январе на струе, а точнее почти не ловится - уж такие закономерные природные особенности, зимой рыба меняет свои стоянки и свой ход в реке, вообще белая рыба на летние снасти практически не ловится с похолоданием воды ниже 7-5 градусов, это проверено годами и многими поколениями рыбаков, если Вам это не очевидно, ну что же, попробуйте сейчас с берега на прут поймать плотвы ну хоть 2-3 кг за день.
Кормится же активней плотва начнет во второй половине февраля, ближе к марту.
Если Вы не согласны что всему свое время, так я не буду спорить, я всего лишь высказал очевидную истину.

А еще я считаю, что купать снасти и ловить рыбу - это не одно и тоже, убеждать в этом никого не буду, жизнь ведь и так научит :bw:

А если льда нет, то полагаю что лучше уж никак не ловить, есть и другие занятия пока льда нет.
 
Цитата
А еще я считаю, что купать снасти и ловить рыбу - это не одно и тоже, убеждать в этом никого не буду, жизнь ведь и так научит :bw:
А ведь жизнь то учит тому, что не в уловах счастье. Не в тех 2-3-5-10 кг рыбы, а в том времени, что мы проводим на реке и как вы говорите "купая снасти". Это время когда мы счастливы не смотря ни на что.
 
Цитата
Обосную популярней, плотва плохо ловится в январе на струе, а точнее почти не ловится - уж такие закономерные природные особенности
Вот, в этом и весь прикол!
Вы попробуйте поймать рыбу вопреки всем закономерностям! И эта одна рыбка, выловленная в кругу хорошей компании, с горячей похлебкой и тостом "ну, за рыбалку", принесет намного больше адреналина, позитива и радости, чем 50 кг отборных карпов, выловленных в аквариуме в период жора и на "правильные" снасти по сезону.
 
Товарищи,харош уже кашу из гвоздей месить! Пишите по теме! :aq::ag:
Не то,щас проснется Злой Дядя Модератор и отправит всех дружно "париться" в сауну.Ой,тьфу...В баньку! :ag:
 
SOLNECHNIY, ну я тоже вроди как убеждать никого не собираюсь , просто констатирую факт 8 января на реке тетерев ловилось у всех кто не ленивый , кто ленивый те поймали по одной пять рыбок, кто хотел ловить и кормил поймали ну скажем ,много, дабы не заводить публику ,по словам завсегдатаев тех мест так ловиться уже третий день, может и сейчас ловится.
Тоже можно сказать и о р Уж в прошлом году, ловился лещ тупо на червя на покаток, больше ничего не хотел.
 
Цитата
Так - это как? Одну или две рыбки по 200 гр. с берега на пруты - вот это я считаю бредом в январе:an:.........................

А еще я считаю, что купать снасти и ловить рыбу - это не одно и тоже, убеждать в этом никого не буду, жизнь ведь и так научит :bw:

А если льда нет, то полагаю что лучше уж никак не ловить, есть и другие занятия пока льда нет.

Гражданин,товарищщщ, однодумец, человек, умный человек, экстремал ( не побоюсь этого слова ) , эксперементатор ( мы все такие в своём роде ) , человек любящий природу , надеюсь ) !!!!!!
А как же - ДУХ????!!!!
А как же всё вот это????!!!!
Неужели одной рыбой человек жив и дышет?
Или может я просто отстал от прогресса...........:dl::dp::be::bk::bk::bk:
 
Товарищи рыбаки, я не ожидал что мое скромное сообщение вызовет бурную реакцию. Чужое мнение уважаю и ценю, но имею  свое мнение, я не авантюрист и люблю рыбу ловить, когда она хорошо ловится, а когда на реке делать нечего, то я например иду в бассейне поплавать...так что извините, я такой какой есть:dp:
 
Цитата
просто констатирую факт 8 января на реке тетерев ловилось у всех кто не ленивый , кто ленивый те поймали по одной пять рыбок, кто хотел ловить и кормил поймали ну скажем ,много

Это очень хорошо что так, но я считаю. что это аномалия, хоть я на Тетереве зимой наверное мало рыбачил. А для Днепра в январе такая рыбалка это вообще лотерея......скорее нереальная
 
Ну скажем что нынешняя зима это тоже аномалия , а по повору рыбалки так она всегда лотерея, как говорят ' знал бы прикуп жил бы в Сочи'
 
Разведка на плотву... :newy:

Цитата
Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
 
Разведка на плотву... :newy:

Цитата
Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
 
Цитата
............... жил бы в Сочи'

Свят, свят, свят Сочи :dl::dl::dl:..........
Да ну на...............
К тому же , там плотвы нет.........
Только гастарбайтеры и менты с ФСБшниками.........
 
Цитата
Разведка на плотву... :newy:

Я видать реально с ручника не снялся..............:dl::dl::dl::dl:
Ч то бы это значило?
Плотвы нет сейчас и не будет?
Харэ разведывать?
Я тормоз?
Не умничай:dl: и колись, что ты имел ввиду.........
 
Цитата
Я видать реально с ручника не снялся..............
Ч то бы это значило?
Плотвы нет сейчас и не будет?
Харэ разведывать?
Я тормоз?
Не умничай и колись, что ты имел ввиду.........

Юра,не злись.И я не "умничал".Мой пост относился не к тебе,а вообще ко всем :dl:
И означал он то,что иногда в темах хочется читать конкретно по теме
И наверное не только мне,а и тебе тоже,и вообще ВСЕМ :bf:
Я прав? Или здесь только мне одному хочется в темах читать по теме? :dm:
 
Цитата
Я видать реально с ручника не снялся..............
Ч то бы это значило?
Плотвы нет сейчас и не будет?
Харэ разведывать?
Я тормоз?
Не умничай и колись, что ты имел ввиду.........

Юра,не злись.И я не "умничал".Мой пост относился не к тебе,а вообще ко всем :dl:
И означал он то,что иногда в темах хочется читать конкретно по теме
И наверное не только мне,а и тебе тоже,и вообще ВСЕМ! :bf:
Я прав? Или здесь только мне одному хочется в темах читать по теме? :dm:
По поводу твоего поста № 3655 я не имею ничего против.А вот прочти внимательно последние несколько страниц,сравни это все с названием темы,и поймешь меня...Надеюсь...
 
Цитата
Юра,не злись.И я не "умничал".Мой пост относился не к тебе,а вообще ко всем :dl:
И означал он то,что иногда в темах хочется читать конкретно по теме
И наверное не только мне,а и тебе тоже,и вообще ВСЕМ! :bf:
Я прав? Или здесь только мне одному хочется в темах читать по теме? :dm:
+1 Ты не один... :dk:
Пишу конечно мало, а вот читаю...
Так что тоже хотелось бы читать в теме Тему!!!
 
Вчера на Днепре в районе МоМо около 10 утра уже видел рыбаков с прутами походу плотву прощупывают, когда ехал назад после обеда думал заехать поинтересоваться, но уже никого небыло. Думаю может тоже в суботу выехать часиков в 7 постоять с фидерком. Руки чешуться уж больно. Или рановато?
 
Цитата
Вчера на Днепре в районе МоМо около 10 утра уже видел рыбаков с прутами походу плотву прощупывают, когда ехал назад после обеда думал заехать поинтересоваться, но уже никого небыло. Думаю может тоже в суботу выехать часиков в 7 постоять с фидерком. Руки чешуться уж больно. Или рановато?
Конечно может и рановато ещё но пробывать нужно в любом случае:)
 
Цитата
пробывать нужно в любом случае:)
Поддерживаю на все 100%
Сам бы завтра поехал к Московскому если бы не на работу (
 
Уважаемые Разведчики !!! С нетерпением ждем результатов ваших разведок на плотву в этой теме !!!:bz:
 
Цитата
Уважаемые Разведчики !!! С нетерпением ждем результатов ваших разведок на плотву в этой теме !!!:bz:

Витёк, а самому как, слабо???:ap:
Я вот представляю... Появляется очередной шедевральный блог Вити Щукаря... Куча эмоций... Куча фоток... Витя под МоМо тянет одну за другой плотвицы грамм по 700 каждая... Адреналин постигает всех... И на следующий день под МоМо негде яблоку упасть, предприимчивые титушки продают билеты на набережную :ap:
Блин, тока шо перечитал, офигел. Витя, реально не в обиду, а так чисто по приколу... Это не я, это вискарь гонит, которого я похоже перебрал :bj:
 
Цитата
под МоМо негде яблоку упасть,  :bj:

там каждой весной яблоко в шоке:ap: куда ему упасть.......но самый писк это когда у одного "рыбака" 5-6  палок с расстоянием 2-3 метра расставлены .....жалко таких людей у них наверно в организме фосфора не хватает......
 
Цитата
Витёк, а самому как, слабо???
Да какой там слабо!? Небойсь уже разведал давно )))
Цитата
И на следующий день под МоМо негде яблоку упасть
... А Витя как всегда,))) в ЭТО время на Десне по тихонько смыкает плотву )))
 
Цитата
Витёк, а самому как, слабо ???

Понимаю,что рано еще.Разве что просто поехать фидер в воде помочить и шашлычек пожарить :cj::ag:

Цитата
А Витя как всегда,))) в ЭТО время на Десне по тихонько смыкает плотву )))

Прошлой весной нашел хорошую "дырку" рядом на Днепре.И ненадо никуда ехать.Будем пробовать :al::do:
 
Витёк, а давай в этом году в эту дырку всунем? :dv:
 
Всем привет!! Давненько я здесь не был. Как настроение рыбацюги!!
Я уже каждый день думаю о плотве, и в первый же удобный момент буду на розведке.
Вопрос. на десну когда стоит соватся???
 
Цитата
Витёк, а давай в этом году в эту дырку всунем? :dv:

Давай.Она тесновата правда,вокруг деревья.Но два фидера влезет.Ждем начала клева и едем! :dv:

Цитата

Вопрос: на десну когда стоит соватся???

На Десне еще лед стоит.До нормального клева плотвы еще ждать не меньше месяца :ak:
 
Неужели стоит, на Днепре уже нет а на десне стоит?
Я был в украинке фарватер чист, а на разливах конечно даже ещё на льду сидели пингвины.
А ещё я две недели назад был на речище на льду. выходил на крест. десну видно хорошо. Так там ни одного рыбака не было, мужики говорили что лёд там плохой.
А на самом речище 20 см
 
Цитата
Неужели стоит, на Днепре уже нет а на десне стоит?

Я сегодня был на Десне в Пуховке.Лед стоит.Так что,увы,но еще не скоро :bh:
 
Ясно. ну что ж подождём!
 
Вобще то на днепре она всегда раньше, да???
 
Цитата
Вобще то на днепре она всегда раньше, да???

По-идее да,но на Десне еще есть местная плотва.И часто бывает так,что первая партия плотвы проходит из Днепра в Десну еще подо льдом.Помню прошлой ранней весной на Десне уже брала,а на Днепре нет :al:
 
Цитата
Вобще то на днепре она всегда раньше, да???

По-идее да,но на Десне еще есть местная плотва.И часто бывает так,что первая партия плотвы проходит из Днепра в Десну еще подо льдом :al:
 
Ну а куда же она подо льдом идёт, до места нерестилища?
Тогда она там стоит и ждёт момента. Ведь вода должна быть нужной температуры!
 
Цитата
Ну а куда же она подо льдом идёт, до места нерестилища?
Тогда она там стоит и ждёт момента. Ведь вода должна быть нужной температуры!

Только срывает лед на Днепре,то она уже "идет".Постепенно,партиями.Первая идет самая крупная
Сначала прет по глубине,а потом с прогревом воды все ближе и ближе к берегу :dn:
 
Всё спатки завтра пообщаемся. спокойной ночи!
 
Цитата
Неужели стоит, на Днепре уже нет а на десне стоит?
Я был в украинке фарватер чист, а на разливах конечно даже ещё на льду сидели пингвины.
А ещё я две недели назад был на речище на льду. выходил на крест. десну видно хорошо. Так там ни одного рыбака не было, мужики говорили что лёд там плохой.
А на самом речище 20 см
На Десне как правило лёд рвёт вамым последним.
 
Уже сам жду первого выезда на весеннюю плотву. правда еще нужно фидерок прикупить и разной мелочевки , я так понимаю что время еще есть на подготовку)))))
 
Цитата
Уже сам жду первого выезда на весеннюю плотву. правда еще нужно фидерок прикупить и разной мелочевки , я так понимаю что время еще есть на подготовку )))

Да,дружище,времени еще целый месяц.Так что готовься...Нас ждут Великие Дела! ))) :do:
А точнее - разведки на плотву! Первая,как правило,всегда холостая.Терпения не хватает ждать ))) :bz:
 
Цитата
Вчера на Днепре в районе МоМо около 10 утра уже видел рыбаков с прутами походу плотву прощупывают, когда ехал назад после обеда думал заехать поинтересоваться, но уже никого небыло. Думаю может тоже в суботу выехать часиков в 7 постоять с фидерком. Руки чешуться уж больно. Или рановато?
Подходил я к этим рыбацюгам на разведку, у одного карповик с 6000 карповой мясорубкой и с погремушкой на такой дубине, у другого ручка прута еще даже в полиэтилене, сидять по писят потягивают, так что может они и не  плотву вовсе разведывали...
 
Цитата
Подходил я к этим рыбацюгам на разведку, у одного карповик с 6000 карповой мясорубкой и с погремушкой на такой дубине, у другого ручка прута еще даже в полиэтилене, сидять по писят потягивают, так что может они и не  плотву вовсе разведывали...
Одно другому не мешает--дополняет.:db:
 
Конечно не мешает, но судя по снастям они под МоМо первый раз и вышли не плотву разведывать, а абы снасти по мочить...
 
Цитата
Подходил я к этим рыбацюгам на разведку, у одного карповик с 6000 карповой мясорубкой и с погремушкой на такой дубине, у другого ручка прута еще даже в полиэтилене, сидять по писят потягивают, так что может они и не  плотву вовсе разведывали...

Бывает у конфеты красивая обвертка- а конфета сама плохая, а бывает у конфеты бумажка не красивая- но конфета вкусная.:bf:

Может быть, а может и не быть!!! Но они ее ловили!!!

Зимой на шлюзах ориентируюсь о наличии клева по рыбаках одетых в простой одежде и с допотопными снастями.А рыбацюги в красивых рыбных костюмах, яркими ящиками, и дорогими снастями обычно пьют чай и рассказывают друг другу о атмосферном давлении!!:al::bj:
 
Цитата
На шлюзах ориентируюсь о наличии клева по рыбаках одетых в простой одежде и с допотопными снастями.А рыбацюги в красивых рыбных костюмах, яркими ящиками, и дорогими снастями обычно пьют чай и рассказывают друг другу о атмосферном давлении!!:al::bj:

Полностью с Вами согласен. Наблюдал следующую картину, сидим, пытаемся ловить рыбу, у нас тишина. Пришел дедушка, достал из кустов палку, привязал к ней снасть, которую принес с собой, за часик наловил рыбы, палку в кусты, снасть в карман, а сам с рыбой домой.
 
Только что проезжал метро Днепр,видел трех рыбаков с фидерами прямо возле моста.Разведчики проснулись! :cl::ag:
 
Вывод напрашиваеться сам!!! зачем покупать дорогие снасти? может просто нужно найти правильную палку и ловить как раньше на бамбук и лищину))))
 
Цитата
Вывод напрашиваеться сам!!! зачем покупать дорогие снасти? может просто нужно найти правильную палку и ловить как раньше на бамбук и лищину))))

Ну так тебе никто и не говорил, что нужно покупать дорогие снасти. Просто нужно у стариков учиться, как и где ловить! Аджеж ловит рыбак, а снасть ему в помощь:al:
 
Чувствую,пора брать фидер,и ехать на Днепр медитировать,наслаждаясь полной тишиной и бесклевьем :smile::ch:
Ну а че...Не за рыбой же ездим...Плотва никуда не денется,рано или поздно,через месяц,проклюнет :biggrin::cj:
 
Цитата
Вывод напрашиваеться сам !!!

Цитата
Ловит рыбак,а снасть ему в помощь
 
Чувствую,пора брать фидер,и ехать на Днепр медитировать,наслаждаясь полной тишиной и бесклевьем :smile::ch:
Ну а че...Не за рыбой же ездим...Плотва никуда не денется,рано или поздно,через месяц,проклюнет :biggrin::cj:
 
да бежать подальше от киева и этого дурдома, где свежий воздух, лес природа
 
Цитата
да бежать подальше от киева и этого дурдома,

Бежать как раз то и не надо, это наше будущее. А вот найти время для рыбалки-самое оно :bf:
 
Цитата
да бежать подальше от киева и этого дурдома, где свежий воздух, лес природа
Куда бежать? уже финеш!!! А на рыбалку в любую погоду хоть каждый день:dn:
Цитата
Бежать как раз то и не надо, это наше будущее. А вот найти время для рыбалки-самое оно
:bs::ay::dk: 100%
 
Цитата
Бывает у конфеты красивая обвертка- а конфета сама плохая, а бывает у конфеты бумажка не красивая- но конфета вкусная.:bf:

Может быть, а может и не быть!!! Но они ее ловили!!!

Зимой на шлюзах ориентируюсь о наличии клева по рыбаках одетых в простой одежде и с допотопными снастями.А рыбацюги в красивых рыбных костюмах, яркими ящиками, и дорогими снастями обычно пьют чай и рассказывают друг другу о атмосферном давлении!!:al::bj:

Люди добрые, вы мой пост хоть читали??? Где вы видели на Днепре рыбаков в простых одеждах с карповым удилищем, с байтранерной катушкой в 6000 размере??? Откуда я знаю, может они сома ждали, может сазана))), но тема у нас все таки - Разведка на плотву
 
Гулял сегодня с доцей по оболонской набережной, смотрел на открытый Днепр и мысли такие в голову полезли - "а не взять ли фидерок, да выйти, хотя бы просто побросать кормаки, так сказать потренироваться, чтоб руку набить после зимы, чтоб к сезону как раз быть в форме".
 
Цитата
Гулял сегодня с доцей по оболонской набережной, смотрел на открытый Днепр и мысли такие в голову полезли - "а не взять ли фидерок, да выйти, хотя бы просто побросать кормаки, так сказать потренироваться, чтоб руку набить после зимы, чтоб к сезону как раз быть в форме".

Согласен! Только появится окно свободное, сразу же на Днепр. И пусть это будет не развндка, просто надо уже оскомину снять.
 
Цитата
Люди добрые, вы мой пост хоть читали??? Где вы видели на Днепре рыбаков в простых одеждах с карповым удилищем, с байтранерной катушкой в 6000 размере??? Откуда я знаю, может они сома ждали, может сазана))), но тема у нас все таки - Разведка на плотву
Да сто пудов от жён слиняли отдохнуть,а за бугор сейчас ехать у каждого стоит вопрос, вот на берегу в спокойной обстановке можно поговарить-что,и как.
 
Цитата
Да сто пудов от жён слиняли отдохнуть,а за бугор сейчас ехать у каждого стоит вопрос, вот на берегу в спокойной обстановке можно поговарить-что,и как.

Эгешь, я был вчера на броне со стороны фарватера, спиннингистов полно, на белую никого, хотя осенью там было довольно таки плотно
 
Цитата
хотя осенью там было довольно таки плотно
Вот и ищут место где можно излить душу, а с такой в прошлом обстановкой есть о чём поговорить.
 
Цитата
рано или поздно,через месяц,проклюнет
Думаю через месяц уже будет поздно. :dr:А вот дней 15-20 с такими то прогнозами по погоде, в самый раз, попрёт как миленькая. :bf:Лет пять назад, такая же весна была, 13 марта массово вошла в Десну аж до Зазимья.:dc:
 
Цитата
Думаю через месяц уже будет поздно. :dr:А вот дней 15-20 с такими то прогнозами по погоде, в самый раз, попрёт как миленькая. :bf:Лет пять назад, такая же весна была, 13 марта массово вошла в Десну аж до Зазимья.:dc:

Минимальная температура воды должна быть минимум +4 +5 градуcов :cj:
Успеет ли она прогреться на Десне за эти 15 дней,если там до сих пор стоит лед...
Вообщем - ждемссс и делаем ставки :ag:
 
Цитата
ждемссс и делаем ставки
Делаю ставку: до апреля (+ - в зависимости от погодных условий) в этой теме будет 100500 миллионов постов о том, как кто-то где-то видел как кто-кто где-то сидит с палками. Далее последует вопрос, мол интересно клюёт или нет. Сразу мгновенно последует 100500 советов, клюет или нет, на что, в каком месте. Потом народ выкупит, что те, кто реально ловит, реально сидят и ловят - и решат все-таки выбраться на "разведку на плотву", но окажется, что плотва уже давно прошла, ведь пока они "разведывали", рыба не зная этого - сделала свое дело и ушла.
PS-будьте бдительны - возможны провокации со стороны шутников с прошлогодними фотографиями полных мешков плотвы аккурат к 1-му апреля :wink:
 
Димон,порвал вхлам !!! Пять баллов !!!:bj::dk:
По Десне,сколько помню,как только сходит лед,в некоторых местах она сразу клюет.И скорее всего это местная плотва.Так как по Днепру ее хода как такового еще даже небыло,поэтому и сложилось такое впечатление.Хотя закрадываются мысли: мол,неужели она нас перехитрила и успела проскочить в Десну еще раньше... :-)
Вообщем,когда выберусь на первую разведку,то отпишусь о результатах...:spin:
 
Сегодня был на Десне в Рожнах, от берега метра 2 льда, а дальше метров 10-15 открытой воды, потом опять лед. Постоянно отрывает куски льда и несет вниз. Так что вскрытие Десны уже не за горами!!! Правда, рыбаков не видел, ни на льду, ни на берегу, была только компания моржей)))
Уже реально дергает, так-как не заражен пингвинизмом - голод по рыбалке неимоверный, надеюсь, что уже скоро плотва пойдет, давно такого теплого февраля не помню.
 
Цитата
Димон,порвал вхлам !!! Пять баллов !!!:bj::dk:
По Десне,сколько помню,как только сходит лед,в некоторых местах она сразу клюет.И скорее всего это местная плотва.Так как по Днепру ее хода как такового еще даже небыло,поэтому и сложилось такое впечатление.Хотя закрадываются мысли: мол,неужели она нас перехитрила и успела проскочить в Десну еще раньше... :-)
Вообщем,когда выберусь на первую разведку,то отпишусь о результатах...:spin:

По днепру(от кивх)она начала подниматься еще две недели назад ,но небольшими стайками(речь о морской -не чернухе),в начале этой недели мои выезжали на концы(переходили днепр с казанкой)Сбивается под белорусами на ямах.:bf:
 
Цитата
[U] возможны провокации со стороны шутников с прошлогодними фотографиями полных мешков плотвы аккурат к 1-му апреля :wink:

Дима, эх, ну что ж ты людям "контору палишь" :be:

а вообще, если появится возможность обязательно поеду на разведку
 
Цитата
,неужели она нас перехитрила и успела проскочить в Десну еще раньше... :-
Витя в том году так и было,толька рвануло Десну 02.04.13. на следующий день лично я ловил, но от прутов невозможно была отайти льда гнало периудами очень много приходилась топить пруты или выматывать, а в этот периуд на Днепре курили.
 
Местную на выходных уже ловили. Сам не участвовал, но рыбу видел)). Место не сдам  даже под пытками.
 
По Ворскле проперла по руслу подо льдом; успел отвести душу на позапрошлых выходных. Человек двести было на льду. Ловилась так, что даже инспектора РЛП "Буран" завели и взывали к совести народа. Совесть, правда, молчала.
Последний такой классический проход был в 2008 г.
Интересно, что по Пслу? Только вскроется, надо на сталь пробовать.
 
Цитата
Местную на выходных уже ловили. Сам не участвовал, но рыбу видел)). Место не сдам  даже под пытками.
Ну и не надо :ae: можна и :bm: втехаря, а  нет рванём на свои:ao:
 
Цитата
Интересно, что по Пслу? Только вскроется, надо на сталь пробовать.
100% На Десне сталь на первом месте, с другими прибамбасами всех гонят ниже в кусты, а за шикарное место так спорят мягко говоря.......что весь берег в шоке забивают места  и живут на берегу передавая место по - этапно, вот и вывод рыбак рыбаку рознь
 
Цитата
100%  а за шикарное место так спорят мягко говоря.......что весь берег в шоке забивают места  и живут на берегу передавая место по - этапно, вот и вывод рыбак рыбаку рознь
Это уж точно!Приехал когдато на Дамауху народу тьма мест нет.Думал придется домой ехать.Благо один рыбачок добровольно предложил убрать один из своих  спиннингов и стать рядом.А в прошлом году приехав на тоже место увидел что один рыбак поставил 4 спиннинга а увидев что подехали мы быстренько поставил ещё 2 обьяснив это тем что к нему приедут друзья и он просто занял место.Так никто к нему и не приехал.
Так что действительно рыбак рыбаку рознь.Один последним поделится а другой и чужое хапнет.
 
тоже самое у меня на Домаухе в том году было(((((
только нас вообще в корчи вытеснили(
 
Цитата
тоже самое у меня на Домаухе в том году было(((((
только нас вообще в корчи вытеснили(
Если ловили на леску обычное явление-(сам не ловишь и другим мешаешь) рыбаки народ нервный:bf:
 
Цитата
рыбаки народ нервный
на каждого нервного, как говорится, найдется свой  нервный :) ....если я с леской то типа ловить нельзя..пусть идут в пнх...
 
Цитата
на каждого нервного, как говорится, найдется свой  нервный :) ....если я с леской то типа ловить нельзя..пусть идут в пнх...

Изза того,что леска обладает сильной парусностью ее очень сильно сносит,и с рыбаком который стоит рядом будут постоянные зацепы,перехлесты и т д.По этому уважающие себя и других рыболовы ловят на стальку или на шнур.Плюс у шнура и стальки лучше информативность.Готовиться к сезону нужно.:dn:
 
Цитата
Изза того,что леска обладает сильной парусностью ее очень сильно сносит,и с рыбаком который стоит рядом будут постоянные зацепы,перехлесты и т д.По этому уважающие себя и других рыболовы ловят на стальку или на шнур.Плюс у шнура и стальки лучше информативность.Готовиться к сезону нужно.
++++100% :bf:
 
Цитата
.если я с леской то типа ловить нельзя..пусть идут в пнх...
Вот из-за отсутствия рыбацкой вежливости, так сказать, и начинаются разногласия. Эти все приколы с леской не прост так начались.
Когда-то я ещё совсем малой пришел с друганом на центральный пляж и стал между рыбаками, собираясь забросить свою донку с леской 0.4. Днепр, воду дают, все стоят в ряд. И я щимлюсь.
Так вот мне культурно объяснили, что шел бы я куда подальше со своей леской. Я тогда обиделся, даже что-то в след неприятное крикнул мужикам( меня естественно проигнорировали - пацан малой) а сейчас понимаю, что все мне было сказано по делу, а я был не прав.
Объяснять почему - не буду. Пусть берег вам сам расскажет. Потом обязательно посылайте всех, как вы сказали
 
Цитата
Изза того,что леска обладает сильной парусностью ее очень сильно сносит,и с рыбаком который стоит рядом будут постоянные зацепы,перехлесты и т д.По этому уважающие себя и других рыболовы ловят на стальку или на шнур.Плюс у шнура и стальки лучше информативность.Готовиться к сезону нужно.:dn:
Я рыбачу на леску.Перехлесты с соседями были раз 5 за 6 лет что рыбачу на Домаухе.Здесь роль больше играет практика чем шнур или сталька.Если швырять как попало то не шнур не сталька не помогут избежать перехлестов.А говорить если ты уважаешь себя то мотай на катуху шнур ...то я к себе и с леской отнашусь отлично:)С ув.
 
Пять заряженных грузовок на леске заняли 20-25 метров берега,дальше люди стоят плечо в плечо-ваши действия по отношению к такому рыбаку--который себя уважает.
 
Я больше 3 прутов с собой не беру.И то не всегда все забрасываю в основном рыбачу на 2 для меня вполне достаточно.А 2 спиннинга займут не намного больше места чем 2 фидера.Ну а к рыболовам занимающим 20 метров берега отношение не очень хоть на какую снасть они рыбачат.
 
Интересно, а на русановском канале можно словить сейчас...
 
Цитата
Интересно, а на русановском канале можно словить сейчас...

Можно ловить где захочется, а вот где поймать надо знать места!!!
 
Цитата
на каждого нервного, как говорится, найдется свой  нервный :) ....если я с леской то типа ловить нельзя..пусть идут в пнх...

Эх молодёжььььь....
На рбылаку идут что бы нервы успокоить, а не расшатать их окончательно постоянными перехлёстами и т.д.
А потом может вся рыбалка закончиться купанием и вытаскиванием своих снастей из воды....
 
Цитата
Эх молодёжььььь....
На рбылаку идут что бы нервы успокоить, а не расшатать их окончательно постоянными перехлёстами и т.д.
А потом может вся рыбалка закончиться купанием и вытаскиванием своих снастей из воды....

Когда идет плотва то рановато еще купаться, но нервы потрепать ...
 
Цитата
Эти все приколы с леской не прост так начались.
Помню "Щебенку" лет двадцать назад. Ловили рядом и сталечники, и доночники. Закон был прост до неприличия: лови с руки на один прут. Правда, кто со сталечным подходил, расступались. Бывало, по очереди швыряли. Кто с леской, сами не выдерживали: при перехлесте оснастка срезалась и торжественно (молча, причем!) вручалась владельцу.
Я и сейчас так делаю на Тахтаевке: вижу бамбулы - достаю прут. Ежели человек с пониманием, после первого перехлеста ближнюю выматывает. А если без понимания...Спросите у Михалыча.
 
Цитата
Эх молодёжььььь...
А потом может вся рыбалка закончиться купанием и вытаскиванием своих снастей из воды....
С адекватными людьми всегда можно найти компромис.Нужно договариваться для этого на язык и дан:)Ведь каждый хочет порыбачить.А если дед подойдет который не знает что такое шнур так его тоже в воду?
 
Народ, хватит болтать - ловите плотву.........а плотва сейчас не ловиться, потому и болтовня в этой теме.......покажите рыбу лучше :dp::biggrin:
 
Цитата
С адекватными людьми всегда можно найти компромис.Нужно договариваться для этого на язык и дан:)Ведь каждый хочет порыбачить.А если дед подойдет который не знает что такое шнур так его тоже в воду?

Что так с юмором то?
Дедушка правила "рыбацкой этики" знает хорошо.....:dk::dn:
 
Цитата
Что так с юмором то?
Дедушка правила "рыбацкой этики" знает хорошо.....:dk::dn:
С юмором порядок:)Просто последнее время рыболовы всё злее становятся:(  Особенно во время весенней ловли плотвы.За места стрелят скоро будут:)
 
Цитата
Просто последнее время рыболовы всё злее становятся
Так о тож, когда приедеш с 2 прутами, а какое то "мудило" поставит 5-6, и расстояние между ними 5-6м., стать негде, просиш подвинутся, а ОНО говорит, а шо нема де статы,я друга жду. Ютишся как попало пол дня, а ОНО, пива с водкой нахлещится и спит на стуле. Одного такого в прошлом году примотали скотчем к стулу,пока спал,его пруты сместили и нормально порыбачили.
 
Цитата
Так о тож, когда приедеш с 2 прутами, а какое то "мудило" поставит 5-6, и расстояние между ними 5-6м., стать негде, просиш подвинутся, а ОНО говорит, а шо нема де статы,я друга жду. Ютишся как попало пол дня, а ОНО, пива с водкой нахлещится и спит на стуле. Одного такого в прошлом году примотали скотчем к стулу,пока спал,его пруты сместили и нормально порыбачили.
Вот о таких рыболовах я и говорю.Не себе не людям.
 
Прям баталии!!!))) Читаю и удивляюсь, не ужели люди такие голодные на рыбу что в запрет и нерест готовы дрючить на 5 прутов если она и на 1 прут лупит что мама не горюй все равно выпускаешь 50 а то и 70 %, я считаю что в запрет и ход рыбы нужно вообще запретить ловить даже на 1 крючек, тогда лет через 3-4 она и летом будет клевать как весной в свой ход, слов нет!
 
Цитата
Так о тож, когда приедеш с 2 прутами, а какое то "мудило" поставит 5-6, и расстояние между ними 5-6м., стать негде, просиш подвинутся, а ОНО говорит, а шо нема де статы,я друга жду. Ютишся как попало пол дня, а ОНО, пива с водкой нахлещится и спит на стуле. Одного такого в прошлом году примотали скотчем к стулу,пока спал,его пруты сместили и нормально порыбачили.
Скоро заборы будут ставить а патом продавать места:bk:, в том году на Десне приходим на берег ещё было темно, а там вбиты колья вдоль берега с натянутой оградительной лентой:be:пипец всё акуратно сняли и выкинули , к часикам 8и,приходят хозяйва  и давай плакать мол мы вчера тут ловили  с ночи заняли место и поехали домой взять жрачку ,бла кто был на берегу ещё долго ржали
 
Цитата
Скоро заборы будут ставить а патом продавать места:bk:, в том году на Десне приходим на берег ещё было темно, а там вбиты колья вдоль берега с натянутой оградительной лентой:be:пипец всё акуратно сняли и выкинули , к часикам 8и,приходят хозяйва  и давай плакать мол мы вчера тут ловили  с ночи заняли место и поехали домой взять жрачку ,бла кто был на берегу ещё долго ржали
Самое страшное что всё к этому идёт.В прошлом году и у меня похожий случай был.Мы подезжали а ребята уезжали и просили слезно чтоб не становились на их место.Ну мы конечно не стали их растраивать и отехали дальше.Не прошло и 15 минут как место заняла другая команда.Растроились наверное ребята очень по приезду.Ну а в принципе на другой исход расчитывать и не стоило:)
 
Цитата
С юмором порядок:)Просто последнее время рыболовы всё злее становятся:(  Особенно во время весенней ловли плотвы.За места стрелят скоро будут:)

Уже было ,на чарке писал сивер-год или два тому.
 
Цитата
Уже было ,на чарке писал сивер-год или два тому.
Значит наверное такая проблема действительно существует если люди это замечают.И это печально:-(
 
Цитата
Пусть берег вам сам расскажет. Потом обязательно посылайте всех, как вы сказали
у меня шнур :) ...
 
Цитата
у меня шнур :)
Дело не в леске, шнуре или стали.
:wink:
 
Цитата
Дело не в леске, шнуре или стали.
:wink:
Поддерживаю150%:)
 
Цитата
Так о тож, когда приедеш с 2 прутами, а какое то "мудило" поставит 5-6, и расстояние между ними 5-6м., стать негде, просиш подвинутся, а ОНО говорит, а шо нема де статы,я друга жду. Ютишся как попало пол дня, а ОНО, пива с водкой нахлещится и спит на стуле. Одного такого в прошлом году примотали скотчем к стулу,пока спал,его пруты сместили и нормально порыбачили.
Красавчики. я бы на это посмотрел и поржал бы!!!
 
Цитата
Прям баталии!!!))) Читаю и удивляюсь, не ужели люди такие голодные на рыбу что в запрет и нерест готовы дрючить на 5 прутов если она и на 1 прут лупит что мама не горюй все равно выпускаешь 50 а то и 70 %, я считаю что в запрет и ход рыбы нужно вообще запретить ловить даже на 1 крючек, тогда лет через 3-4 она и летом будет клевать как весной в свой ход, слов нет!
Не будет такого. Уродов хватает и сетями и электроудочками выбивают.
 
Цитата
Так о тож, когда приедеш с 2 прутами, а какое то "мудило" поставит 5-6, и расстояние между ними 5-6м., стать негде, просиш подвинутся, а ОНО говорит, а шо нема де статы,я друга жду. Ютишся как попало пол дня, а ОНО, пива с водкой нахлещится и спит на стуле. Одного такого в прошлом году примотали скотчем к стулу,пока спал,его пруты сместили и нормально порыбачили.

Не ребята но вы "не под тем соусом едите" - речь шла что нечего ютится с леской посреди рыбаловов, которые ловят на стальку - так как будет "сам не гам и другому не дам..." Умешь ловить в толпе -лови кто против, а нет учись но другим своей "учёбой" не порть рыбалку.
а про бычьё с 5-6 прутами - так ответ один "в стойло"
 
Цитата
Просто последнее время рыболовы всё злее становятся:( Особенно во время весенней ловли плотвы.
А кто сказал, что доброта - добродетель рыбацюги? Чай, не благотворительный бал серьезная рыбалка. И неписаные правила не с кондачка появились, а в те времена, когда люди этим себе приварок добывали. Плечо всегда подставляли, когда по серьезному надо было, а вот сопли подтирать - извольте.
По плотве конкретно: идет она дня два-три, четыре от силы. Причем не постоянно; может часа два переть, потом усе. Пригреет солнышко или там по тяге, где как. Для рыбацюги плотва весной - это как обязаловка на "раз"; многим не понять. Сваливаешь, бросаешь все дела, вот оно!!!! И тут какой-то турЫст "дя, зачепилися...". Та с бабы стянуть грех меньший.
 
Цитата
Интересно, а на русановском канале можно словить сейчас...

Я каждый год ловлю плотву на русановском канале. Прошлую весну хорошая, мерная, плотва шла целую неделю. Течение на канале не большое, поэтому ловлю леской, а самое главное НИКОГДА!!! нет проблем с размещением рыбаков на берегу и нет конфликтов. Свои 5-7 кг. плотвы на таранку ловлю всегда, правда было 1-2 раза, когда плотва практически не проходила, зато нередко в прилове хороший карась по 500-700 грамм.
P.S.
При весеннем ходе плотвы злые те рыбаки, которые превратили это в бизнес и продают таранку в пивбары...
 
Цитата
А кто сказал, что доброта - добродетель рыбацюги? Чай, не благотворительный бал серьезная рыбалка. И неписаные правила не с кондачка появились, а в те времена, когда люди этим себе приварок добывали. Плечо всегда подставляли, когда по серьезному надо было, а вот сопли подтирать - извольте.
По плотве конкретно: идет она дня два-три, четыре от силы. Причем не постоянно; может часа два переть, потом усе. Пригреет солнышко или там по тяге, где как. Для рыбацюги плотва весной - это как обязаловка на "раз"; многим не понять. Сваливаешь, бросаешь все дела, вот оно!!!! И тут какой-то турЫст "дя, зачепилися...". Та с бабы стянуть грех меньший.
Дело не только в перехлетах.Уже доходит до того что приехал с ночевкой занял место лег на часок перекимарить а по утру твой спиннинг стоит в стороне а на его месте уже спин соседа.Говоришь так ещё и чуть кулаками не машут.Или это тоже не писаное правило?
 
Цитата
Дело не только в перехлетах.Уже доходит до того что приехал с ночевкой занял место лег на часок перекимарить а по утру твой спиннинг стоит в стороне а на его месте уже спин соседа.Говоришь так ещё и чуть кулаками не машут.Или это тоже не писаное правило?
Кладка, лунка, занятое место на берегу есть незыблемая собственность рыбацюги. Равно как и снасти, прикосновение к которым, как к самурайскому мечу, ведет, в нашем случае, к мордобою.
 
Цитата
При весеннем ходе плотвы злые те рыбаки, которые превратили это в бизнес и продают таранку в пивбары...
Никогда джигу в лодку не кидали? Или по лещу по переду не становились? При троле курс не резали? Плащ не отодвигали, чтоб под ящиком лунку пробить?
Просто по плотве имеем массовое присутствие передастов и турЫстов на берегу в виду достаточной простоты лова и добычливости. При полном отсутствии воспитания. Знаете золотое правило турЫста? Главное - не поймать, главное - не дать поймать другим. Писали тут люди, правильно писали: лови хоть на шнурки от ботинок, главное - другим не мешай.
 
Цитата
А кто сказал, что доброта - добродетель рыбацюги? Чай, не благотворительный бал серьезная рыбалка. И........ Сваливаешь, бросаешь все дела, вот оно!!!! И тут какой-то турЫст "дя, зачепилися...". Та с бабы стянуть грех меньший.
+++:dn::dk:
Да на рыбалке самое главное "не быковать и рогами землю не рыть"...
Да уехал домой всё - другой приезжает.
Да я видел рыбачков, которые приезжают и посменно передают места друг другу и если они так скооперировались - молодцы. Они следят за своим местом там чстота и т.д. Это их место ... а вот если оставил его безприсмотра тогда оно перехит в "общаковое" и тогда "кто первый тот и папа"...
 
Цитата
Никогда джигу в лодку не кидали? Или по лещу по переду не становились? При троле курс не резали? Плащ не отодвигали, чтоб под ящиком лунку пробить?
Просто по плотве имеем массовое присутствие передастов и турЫстов на берегу в виду достаточной простоты лова и добычливости. При полном отсутствии воспитания. Знаете золотое правило турЫста? Главное - не поймать, главное - не дать поймать другим. Писали тут люди, правильно писали: лови хоть на шнурки от ботинок, главное - другим не мешай.

Согласен, рыбаки встречаются разные. Однажды наблюдал картину, как два старичка-пенсионера, с поплавчанками в руках, не могли поделить 10 метров берега, чуть до мордобоя не дошло. :dl:
Вашу рыбу никто не поймает, надо получать удовольствие от процесса рыбалки, думать о хорошем, беречь нервы, дышать носом и не злоупотреблять "финским" языком, а улов воспринимать, как приятный но не обязательный бонус...:bf:
 
Разведчики,вы где ??? Опять шифруетесь ???:bz: :ag: :biggrin:
 
Цитата
Уже доходит до того что приехал с ночевкой занял место лег на часок перекимарить а по утру твой спиннинг стоит в стороне а на его месте уже спин соседа.
Я бы очень расстроился если бы мой спиннинг кто то переставил!!! )))) И вряд ли этот «сосед» смог бы продолжить рыбалить! )))))
 
Цитата
Разведчики,вы где ??? Опять шифруетесь ???
Все разведчики на берегу, им некогда в интЫрнете сидеть, они рыбу ловят... Скоро надо будет приобщаться!
 
Цитата
Я бы очень расстроился если бы мой спиннинг кто то переставил!!! )))) И вряд ли этот «сосед» смог бы продолжить рыбалить! )))))
Что могли сделать в этой ситуации 2-е  20 летних парня против 4 дядей:-(Всё что могли сделали.Пытались поговорить на что получили намек что лучше помолчать если вообще хотим продолжить рыбалку.
 
Правду Атар сказал! Прям баталии!!!))) Читаю и удивляюсь, не ужели люди такие голодные на рыбу что в запрет и нерест готовы дрючить на 5 прутов если она и на 1 прут лупит что мама не горюй все равно выпускаешь 50 а то и 70 %, я считаю что в запрет и ход рыбы нужно вообще запретить ловить даже на 1 крючек, тогда лет через 3-4 она и летом будет клевать как весной в свой ход, слов нет!
А если бы штрафы были не детские, то и рыба бы появилась!!! Прямо голодные все. А еще хотим в Европу!!!!
 
Цитата
Все разведчики на берегу.Скоро надо будет приобщаться!

Ну тогда бери выходной и погнали - медитировать !!! :ag:
:connie: :connie::connie::connie::connie::connie::connie:
 
Цитата
Все разведчики на берегу, им некогда в интЫрнете сидеть, они рыбу ловят...
Ну нах...Приехал час назад с Ворсклы в Полтаве, пробовал пикером на покаток. Две густерки. Рано.
 
Цитата
улов воспринимать, как приятный но не обязательный бонус...
Выбачте, не в тему и согласен на бан, но...
НЕТ рыбалки без рыбы!!!
 
Почему когда сходит лед на Днепре - плотва с берега там еще долго не клюет :do:
А только он сходит на Десне - то там клюет сразу! :newy:
Ведь местная есть и там,и там... :ag:
 
Цитата
Ведь местная есть и там,и там..
Витя, местная подо льдом идет. Где станет - там и ловят.
 
Цитата
Витя, местная подо льдом идет. Где станет - там и ловят

Я имел ввиду,что как только на Днепре сходит лед,то плотва именно в этот момент с берега на красного - вообще нигде не клюет.А когда он сходит на Десне,то там она на красного валит сразу же и везде.Вот в чем вопрос.Почему? :do:
Я то знаю ответ,мне просто интерестны версии других рыбацюг :ag:
 
Цитата
Витя, местная подо льдом идет. Где станет - там и ловят

Я имел ввиду,что как только на Днепре сходит лед,то плотва именно в этот момент с берега на красного - вообще не клюет.А когда он сходит на Десне,то там она на красного валит сразу же и везде.Вот в чем вопрос.Почему? :do:
Я то ответ знаю,мне просто интерестны версии других рыбацюг :ag:
 
Цитата
Я имел ввиду,что как только на Днепре сходит лед,то плотва именно в этот момент с берега на красного - вообще не клюет.А когда он сходит на Десне,то там она на красного валит сразу же и везде.Вот в чем вопрос.Почему? :do:
Я то ответ знаю,мне просто интерестны версии других рыбацюг :ag:

ответ в студию - не жадничай или после того как другие скажут...
Тогда буду первый....
Моя версия - как мне говорили что после того как сходит лёд на Десне , а она выше Днепровская вода обогащается сильно кислородом и у рыбы активизируется питание....
Нчинает подыматся вверх на нерест и в основном по левому берегу
 
потому что лед на Днепре всегда срывает раньше  , а температура воды еще низкая
 
Это и есть правильный ответ: :dn:
Цитата
Лед на Днепре всегда срывает раньше, а температура воды еще низкая

Жор и движение плотвы зависит от температуры воды.Основной "ход" в наших краях начинается тогда,когда лед пронесло уже везде: и на Днепре,и на Десне.Именно в этот момент вода набирает нужную нам температуру
И впридачу:
Цитата
больше обогащается кислородом и у рыбы активизируется питание и она начинает подыматся вверх на нерест
Все гениальное - просто...:ag:
 
Цитата
Я имел ввиду,что как только на Днепре сходит лед,то плотва именно в этот момент с берега на красного - вообще не клюет.А когда он сходит на Десне,то там она на красного валит сразу же и везде.Вот в чем вопрос.Почему? :do:
Я то ответ знаю,мне просто интерестны версии других рыбацюг :ag:
Возможно льдом чешет берега (особенно на излучинах), а вместе с землей в воду попадает и всякие черви. Естественно, для плотвы это очень жирная еда, и к тому же легкая добыча. А учитывая количество плотвы и червей, возможно даже и деликатес.
 
Вывод какой? Нужно воду подогревать и насыщать, вот этим и займемся....:ap:
Были вчера на оболонской набережной и под московским- ни одного тычка, хотя руки еще не совсем прямые...Зато потренировались кидать,  дабы "не мешать" "старикам" получать кайф потом :):bl:
 
Цитата
Возможно льдом чешет берега (особенно на излучинах), а вместе с землей в воду попадает и всякие черви. Естественно, для плотвы это очень жирная еда, и к тому же легкая добыча. А учитывая количество плотвы и червей, возможно даже и деликатес.

Интересная версия.Но,думаю она касается именно местной плотвы.А еще есть "чужая",которая "прет" через Днепр в Десну на нерест.И начинает активно питаться,и сдвигаться к берегу при определенной температуре :ar:

Цитата

Были вчера на оболонской набережной и под московским- ни одного тычка
Не отчавайся.Сам же понимаешь,что рано еще...:ag:
 
Цитата
А когда он сходит на Десне,то там она на красного валит сразу же и везде.

Не каждый год и не везде, были глухие года, но есть места где плотва крутится под берегом всегда - вот там и нужно быть после ледохода. Но это все лирика, а вот размер плотвы на Десне с каждым годом все меньше :frown:.......так что айда на Днепр там плотва околокиловая еще осталась в количестве :fish:
 
Цитата
Нчинает подыматся вверх на нерест и в основном по левому берегу
Инкстинт у рыбы,движение на нерест,левый берег понятно там мели,заливы.
 
Цитата
Есть места где плотва крутится под берегом всегда - вот там и нужно быть после ледохода

Ты прав.Участки с сильным течением она пролетает без остановок.А дальше уже додумать можно самому :ar:
 
Цитата
.так что айда на Днепр там плотва околокиловая еще осталась в количестве
Ей наверняка сил не хватает подняться выше.
 
Цитата
Сил не хватает подняться выше

И возможности.И с каждым годом становится все хуже.Браки процветают :aq:
 
Цитата
И возможности.И с каждым годом становится все хуже.Браки процветают
Витя ты прав 100% сети ставят на крупняк, за крестом выше с нашей стораны ходят местные с сёл по сплаву ночю на те места уже нехожу уже лет 5-6 тогда была у них наглость ходят ночью просят вымотать пруты  понятное дело на глубину на ямы не лезли на берегу были серьёзные рыбаки все почти на-ночь собирали пустые бутылки и бомбили шакалов ещё наблюдал такой момент ночью когда эти су.. шарпают инспекция спит как толька светает уже на месте понятное дело общак
 
Ну дык власть отжали, неужели этих не отожмём?!
 
Цитата
Ну дык власть отжали, неужели этих не отожмём?!
Эти уже настолько укоренились что нужно будет очень постаратся.Но главное то что желание это сделать у нас не занимать:)
 
Цитата
Витя ты прав 100% сети ставят на крупняк, за крестом выше с нашей стораны ходят местные с сёл по сплаву ночю на те места уже нехожу уже лет 5-6 тогда была у них наглость ходят ночью просят вымотать пруты  понятное дело на глубину на ямы не лезли на берегу были серьёзные рыбаки все почти на-ночь собирали пустые бутылки и бомбили шакалов ещё наблюдал такой момент ночью когда эти су.. шарпают инспекция спит как толька светает уже на месте понятное дело общак
Ты наверное говоришь о высоковольтке. я только там и рыбачу последние года 3, на правом берегу, и довольно не плохо. Только размерчик каждый год разный. Но это зависит от того когда приехал. успел на первые хода , покрупнее, а позже уже мелочь. И чахлая там неплохо идёт после плотвы!
 
Цитата
ы наверное говоришь о высоковольтке. я только там и рыбачу последние года 3, на правом берегу, и довольно не плохо. Только размерчик каждый год разный. Но это зависит от того когда приехал. успел на первые хода , покрупнее, а позже уже мелочь. И чахлая там неплохо идёт после плотвы!
Я за левый берег,баба Катя та-же высоковольтка,когда большой разлив рыбаки сидят на деревхях  с двух сторон Хрещатик щас у меня есть на Десне место потише
 
Я читаю и оху........ю, если на берегу за 50м. возле меня есть еще люди я сразу тикаю туда где их нет и мест таких навалом, их нужно искать и никому не показывать , а потом ловить самому в свое удовольствие.
Такое ощущение что все ездят на рыбалку померятся у кого яйца больше, и кто круче.
 
Цитата
возле меня есть еще люди я сразу тикаю туда где их нет и мест таких навалом,
Мест валом но! рыба там клюёт хреново вот и лезут все туда где она стоит,
Цитата
я сразу тикаю туда где их нет
+++100% тоже тикаю.
 
Цитата
Такое ощущение что все ездят на рыбалку померятся у кого яйца больше, и кто круче

Это еще из-за того,что многие просто незнают мест,где в момент хода плотвы,нет личностей с 35623554562 прутами на каждого.Вот и едут туда,куда все едут.Стадный рефлекс :ag:
 
Цитата
Ну дык власть отжали, неужели этих не отожмём?!
Я тоже об этом думал, под этот кипишь, заставить новую власть сделать реальные действия, а не это трололо что было
 
Цитата
Мест валом но! рыба там клюёт хреново вот и лезут все туда где она стоит,

та не , у каждого в запасе есть такое место , шо он о нем даже себе не говорит и клюет там даже лучше , но оно , то место , на крайняк. Вот и едешь сначала просто на свое место , а если там уже кто то есть в радиусе 50 метров то тогда нычками на запасной секретный аэродром.
 
щас у меня есть на Десне место потише[/QUOTE]
А как можно опредилить на незнакомом месте будет здесь плотва или нет на Десне?
 
Цитата

А как можно опредилить на незнакомом месте будет здесь плотва или нет на Десне?
Методом проб и ошибок :bk:На Десне русло постоянно меняется и там где в прошлый год ловилась она отменно, в этом году на этом месте может быть полный пролёт.:bs: Многое ещё зависит, если не основной фактор, так это от уровня воды в реке - будет разлив, пойдёт ближе к берегу и будет клевать с расстояния в 10-15 метров,:ay: нет, придётся пулять за горизонт.:br:
 
Опишите, пожалуйста, если не сложно типичное место лова весенней плотвы на Десне!

Никак не найду, с лещом все Ок, а с плотвой не складывается.
 
Цитата
Опишите, пожалуйста, если не сложно типичное место лова весенней плотвы на Десне!
Плотва на Десне любит песчаные косы с малым или обратным течением где есть выход с глубины, найти визуально место очень просто на берегу затоплиных кустарников.
 
Цитата
Плотва на Десне любит песчаные косы с малым или обратным течением где есть выход с глубины, найти визуально место очень просто на берегу затоплиных кустарников.

Вот и сдал свое тихое место:)))
 
Цитата
Вот и сдал свое тихое место:)))
Мне не Жалко для :dk: мне хватает:bf: а на Десне моё место зашифровано и его хрен кто :bm:
 
Знакомый выразил точку зрения, что  если не будет паводков (осадков) то основная маса пройдет по проходу (имелось ввиду для Днепра в районе Киева 30-50 км.), кто что думает по этому поводу ? За Десну и Рось ( ниже Канева) ясно там все норма.
 
Цитата
Знакомый выразил точку зрения, что  если не будет паводков (осадков) то основная маса пройдет по проходу (имелось ввиду для Днепра в районе Киева 30-50 км.), кто что думает по этому поводу ? За Десну и Рось ( ниже Канева) ясно там все норма
Подъём воды будет по-любому где она пройдёт одному богу известно своё каждый поймает сегодня здесь клюёт завтра там,а вот что её всё меньше стало это факт, на даный момент если поймаешь крупняк уже праздник.
 
Цитата
Подъём воды будет по-любому где она пройдёт одному богу известно своё каждый поймает сегодня здесь клюёт завтра там,а вот что её всё меньше стало это факт, на даный момент если поймаешь крупняк уже праздник.
 Дак вроде дождей то особо не будет на март месяц, вобщем хз.. не буду себя и народ нервничать :dl:
 
Цитата
Знакомый выразил точку зрения, что если не будет паводков (осадков) то основная маса пройдет по проходу (имелось ввиду для Днепра в районе Киева 30-50 км.), кто что думает по этому поводу ? За Десну и Рось ( ниже Канева) ясно там все норма.

На Днепре и Десне,чем больше паводок,тем ближе она проходит под берегом:bz:
 
Цитата
На Днепре и Десне,чем больше паводок,тем ближе она проходит под берегом:bz:

Таки - да, и об этом уже говорилось.........
А кто не вчитался, перечитываем веточку ешо раз - повторение, мать учения......:bk::ap:
 
Сегодня возле Московского моста со стороны троещины были замечены разведчики, штук 10-15... Что они там разведывали с прутами и фидерами???
 
Цитата
Что они там разведывали с прутами и фидерами???

Как это что! Шашлык! Водка! Снасти размочить после зимней спячки! :biggrin:
На метро Днепр сегодня тоже наблюдал человек пять.Наверное плотва пошла! :ag:
 
Цитата
.Наверное плотва пошла! :ag:

Адназначна  пашла...Сегодня звонил товариш, лежит дома, рук поднять не может. Говоритна один прут не успевал тягать... мешок килушной набрал, мельче отпускал :be: (не поддавайтесь на провокации)   :bj::bj::bj:
 
Цитата
Адназначна  пашла...Сегодня звонил товариш, лежит дома, рук поднять не может. Говоритна один прут не успевал тягать... мешок килушной набрал, мельче отпускал :be: (не поддавайтесь на провокации)   :bj::bj::bj:
Плотва идёт, вчера, и завтра, :be: и там где нас нет:ds: а Десну рвануло в 4 утра вот это уже приятно.
 
Цитата
Плотва идёт, вчера, и завтра, :be: и там где нас нет:ds: а Десну рвануло в 4 утра вот это уже приятно.
У нас Десна местами гуляет уже дней 5.Но вот с разведкой всё никак не слаживается:-(
 
Цитата
Плотва идёт, вчера, и завтра, :be: и там где нас нет:ds: а Десну рвануло в 4 утра вот это уже приятно.

Это радует :bf: уж больно хочется до запрета поджиговать с лодочки
 
Брианские ученые прогнозировали миграцию в марте к нам на заливы Днепра    Норвежской плотвы скрещеной с  касатками. Фото доказательства:do: :bk:
[ATTACH]96455[/ATTACH] [ATTACH]96456[/ATTACH]
 
Цитата
Брианские ученые прогнозировали миграцию в марте к нам на заливы Днепра    Норвежской плотвы скрещеной с  касатками. Фото доказательства:do: :bk:
[ATTACH]96455[/ATTACH] [ATTACH]96456[/ATTACH]

Вова, если клюнет то прийдется в три бура лунку разсверливать :ap:
 
Цитата
Вова, если клюнет то прийдется в три бура лунку разсверливать :ap:

У кого есть буровая устанока срожно на Десну
 
Цитата
У кого есть буровая устанока срожно на Десну

Уже поздно, он Дима выше писал что и Десну рвануло.
 
Цитата
Вова, если клюнет то прийдется в три бура лунку разсверливать
Да!-Да! толка ехать на Камазе,с краном, и бригадой грущиков:bk:
 
Сегодня разведывали только вернулись, по плотве ОП , народа как на майдане, цельный день тикали от них, Тетерев в берегах под завязку, льда нет но шуга и отдельные айсберги еще проплывают, устье еще подольдом, мабуть еще недельки две придется покурить бамбук.
 
Были  сегодня ниже Киева на островах, на эхолоте белая стоит стеной, но у вы на фидер окромя ерша ничего....
 
Звонил мне дружбан, сегодня на Десне клёв очень вялый проход местных одиночек с рассвета и до 14.00 ладощечных с десяток, будем ждать когда чуть вода потеплеет, радует что процес уже пошёл,и рыбалка не за горами.
 
Цитата
ладощечных с десяток
---и это вялый клев???...ппц.. зажрались (не в обиду) :)
 
Цитата
---и это вялый клев???...ппц.. зажрались (не в обиду) :)
Ты шо, весеннюю плотву никогда не ловил?
 
Цитата
Адназначна  пашла...Сегодня звонил товариш, лежит дома, рук поднять не может. Говоритна один прут не успевал тягать... мешок килушной набрал, мельче отпускал :be: (не поддавайтесь на провокации)   :bj::bj::bj:
Да, да, да!!!
 
Цитата
Были  сегодня ниже Киева на островах, на эхолоте белая стоит стеной, но у вы на фидер окромя ерша ничего....
Она готовится на старт!
 
Цитата
---и это вялый клев???...ппц.. зажрались (не в обиду) :)
Наверное не ловил. или не попал как следует!
 
Пока мы дома сидим, парни уже разведали и вполне успешно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33543&page=2
Неужели НАЧАЛОСЬ?:be::du::cf::cf::cf::cf::cf::cf:
 
Цитата
Пока мы дома сидим, парни уже разведали и вполне успешно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33543&page=2
Неужели НАЧАЛОСЬ?:be::du::cf::cf::cf::cf::cf::cf:

это провокация , всем оставатьсь на местах , соблюдать порядок и не делать резких движений)))))))))))))
 
Вчера пробовал с причала в Стайках .
Полный ноль, в игноре пока все - красный, белый, пена.
 
Цитата
Она готовится на старт!

Стопудово :bf::bf::bf:  надо и нам готовиться
 
Цитата
---и это вялый клев???...ппц.. зажрались (не в обиду) :)
Да, видать что весной ты её даже и не пытался ловить,время научит:bf:
Цитата
зажрались
Культурней:aq:
 
Цитата
Вчера пробовал с причала в Стайках .
Полный ноль, в игноре пока все - красный, белый, пена.
Я и говорю что рано,:bf: даже на таки любимых мною местах как Стайки:ds:
 
Цитата
Я и говорю что рано,:bf: даже на таки любимых мною местах как Стайки:ds:

Ононо и я в стайках был
 
Цитата
Я и говорю что рано,:bf: даже на таки любимых мною местах как Стайки:ds:

Нужно набраться терпения, хотя оно уже на пределе)))), у меня в Стайках много знакомых рыбацюг, как только двинется, дадут знать, а я тут отпишусь.
 
А я не удержался - помочил шнур в Десне в районе Зазимья... Клёва не увидел, а плотву-да...При вымотке одного фидера; тихо так сидела и ждала. (отпущена)
Вода холодная,ледяной шлак, иногда порядочные льдины способные утащить не только снасть но и прут, а то и не один.
Но главное: аскому снял, снасть и мышечная память по её использованию проверена, руки пахнут рыбой...:dn:
 
Цитата
Ты шо, весеннюю плотву никогда не ловил?
нет, не ловил! только карасик и щука  кила по 1,5 макс. начинающий я. вот жду хода плотви, правда когда он хз. пару раз был на днепре и оп.
 
Цитата
Пока мы дома сидим, парни уже разведали и вполне успешно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33543&page=2
Неужели НАЧАЛОСЬ?:be::du::cf::cf::cf::cf::cf::cf:

Судя по месту, ребята были на Обводном, там на выходных температура воды уже 6 градусов была, и по берегу хватало разведчиков. Надо пробовать.
 
Цитата
Судя по месту, ребята были на Обводном, там на выходных температура воды уже 6 градусов была, и по берегу хватало разведчиков. Надо пробовать.
На обводном еще на прошлой неделе ловили плотву, причем успешно.
 
Цитата
нет, не ловил! только карасик и щука  кила по 1,5 макс. начинающий я. вот жду хода плотви, правда когда он хз. пару раз был на днепре и оп.
Время и место имеет значение. Надо ехать со знающими людьми. Поищи компаньона в теме попутчиков. Но предварительно надо освоить фидер, что бы как минимум, не испортить рыбалку другим.
 
Плотва отзывается найдена на меляке дистанция 40 оборотов глубина 1,5-2 м корм грунт мотыль и гейзер насадка пена мотыль + дип чесночный выловлено около десятка плотвиц грамм по 300 два головля и один карась что очен удивило и порадовало фоток нет поскольку даже не надеялись на улов через пару дней повторный заход уже с фото если будет что фоткать и где сесть
 
Цитата
Время и место имеет значение. Надо ехать со знающими людьми. Поищи компаньона в теме попутчиков. Но предварительно надо освоить фидер, что бы как минимум, не испортить рыбалку другим.
Вот и тренируюсь, пару раз был. результат : забрасываю с разлетом 3-5 метров право-лево, в перед- бывает до 5-10 метров разница в дальности заброса! Не привык еще к весу кормаков, все боюсь сильно бросать дабы не сломать фидер.
По поводу знающих людей: даже знакомые не хотят брать.... жмутся место типа выдать, говорят что кому проболтаюсь и всю рыбу выловлю- бред полный вообщем. Короче, пока сам не разузнаешь, то хе. кто поделиться. Хотя для меня  важно не место , а как правильно вообще  рыбачить на фидер посмотреть!...вобщем удем палить бензин дальше, гядиш 1 из 5 мест да будет уловистое..
 
Цитата
забрасываю с разлетом 3-5 метров право-лево
Евпатий-коловратий!
Цитата
По поводу знающих людей: даже знакомые не хотят брать
Та понятно.
Слушай, прицепи груз, постели газетку где-нибудь на пустыре, да попробуй вкинуть с разбегом хоть бы в метр. Пойми, техника в рыбалке - дело не последнее.
 
Цитата
Хотя для меня важно не место , а как правильно вообще рыбачить на фидер посмотреть!...вобщем удем палить бензин дальше, гядиш 1 из 5 мест да будет уловистое..

Как выше советовано, сначала технику отработай, а ближе к апрелю выходи на Днепр, если на левом берегу живешь то на Центральный пляж (Венецианский остров) через Гидропарк, а если на правом берегу живешь, то приезжай на Оболонь и справа от входа в залив Верблюд выходи на берег Днепра - в конце марта и начале апреля там с утра уже будет много рыбаков - всё увидишь своими глазами, а спросишь - люди расскажут и про фидер и еще много чего......
 
А я вот думал на этих выходных, рвану! Но совсем забыл что 8 марта. Сегодня вечером вспомнил, и очень круто обламался:ak:.
Но может быть на недельке вырвусь, тогда и отпишусь!:bf:
 
Тюлька, Добавлю ко всем остальным постам выше, главное даже не то, насколько точно ты пуляешь, главное вычислить траекторию погружения своего кормака, чтобы его не снесло на соседей. Т.е. попасть точно в намеченную цель - ещё пол дела. Нужно уложить кормак аккурат между соседей. Вот это и есть залог гармонии на берегу. Надо тренироваться забрасывать.
ps- ничего сложного в этом нет. Все придет с опытом. Уже в этом году будете швырять "як батько". Ну а по поводу мест не расстраивайтесь - обзаведетесь своими.:dn:
 
Цитата
Вот и тренируюсь, пару раз был. результат : забрасываю с разлетом 3-5 метров право-лево, в перед- бывает до 5-10 метров разница в дальности заброса! Не привык еще к весу кормаков, все боюсь сильно бросать дабы не сломать фидер.
По поводу знающих людей: даже знакомые не хотят брать.... жмутся место типа выдать, говорят что кому проболтаюсь и всю рыбу выловлю- бред полный вообщем. Короче, пока сам не разузнаешь, то хе. кто поделиться. Хотя для меня  важно не место , а как правильно вообще  рыбачить на фидер посмотреть!...вобщем удем палить бензин дальше, гядиш 1 из 5 мест да будет уловистое..

Посмотри фильмы-обучалки про ловлю на фидер Дмитрия Салапина (найдеш через любой поисковик гугл или яндекс и т.п.). В них пошагово, очень доступно изложено практически все о ловле фидером.:bf:
 
Цитата
Посмотри фильмы-обучалки про ловлю на фидер Дмитрия Салапина
Не надо ему этого смотреть; это путь в никуда.

Цитата
В них пошагово, очень доступно изложено практически все о ловле фидером.
Человек четко написал, что хочет ловить на Днепре. Где Салапин, а где Днепр.
 
Цитата
Не надо ему этого смотреть; это путь в никуда.


Человек четко написал, что хочет ловить на Днепре. Где Салапин, а где Днепр.

ИМХО, Прежде чем использовать какой либо инструмент или механизм нужно изучить инструкцию и материальную часть. Иначе микроскопом будут забивать гвозди а самым современным автоматом будут махать, как дубиной.:dl:
У паренька проблемы с точностью заброса, вот пусть и посмотрит, у Салапина, все очень доступно объясняется механизм правильного заброса и несколько способов фиксации лески на шпуле, для одинаковой дальности заброса.
Когда это образование кому-нибудь повредило? А в этих фильмах много полезной информации для начинающих фидеристов...
 
Самый простой способ научиться бросать это, как писал выше уважаемый Станиславович - выйти в поле, привязать любой необходимый по весу груз (без всяких кормаков, трубочек и пр. херни) и научиться бросать в определённое место. Так Вы сможете почувствовать снасть, понять что и куда летит и научится. В этом нет ничего зазорного, меня так учил отец, правда не фидер бросать, а рапиру с невкой, ну а после невки и рапиры - фидер с безинерционкой это вообще детская снасть )))
 
Цитата
Тюлька, Добавлю ко всем остальным постам выше, главное даже не то, насколько точно ты пуляешь, главное вычислить траекторию погружения своего кормака, чтобы его не снесло на соседей. Т.е. попасть точно в намеченную цель - ещё пол дела. Нужно уложить кормак аккурат между соседей. Вот это и есть залог гармонии на берегу. Надо тренироваться забрасывать.
ps- ничего сложного в этом нет. Все придет с опытом. Уже в этом году будете швырять "як батько". Ну а по поводу мест не расстраивайтесь - обзаведетесь своими.:dn:

Поправку на течение, как снайпер делает поправку на ветер...
Если с геометрией в школе дружил так через пару "матов" от тех кто  стоит ниже  по течению от "Тюльки" проблем не будет - он же написал что ложит кормаки точно...
А что бы избежать конфронтации конфликта можно с собой взять бутылочку пивка....
 
Цитата
Самый простой способ научиться бросать это, как писал выше уважаемый Станиславович - выйти в поле, привязать любой необходимый по весу груз (без всяких кормаков, трубочек и пр. херни) и научиться бросать в определённое место. Так Вы сможете почувствовать снасть, понять что и куда летит и научится. В этом нет ничего зазорного, меня так учил отец, правда не фидер бросать, а рапиру с невкой, ну а после невки и рапиры - фидер с безинерционкой это вообще детская снасть )))
нечего стесняться когда один в поле...Хуже когда краснеешь на берегу в толпе рыбаков
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!