Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
... взять бутылочку пивка....

:ap::ap::ap: правильный подход :bf:
 
Цитата
:ap::ap::ap: правильный подход :bf:

Опыт не пропьёшь.....
Самому один турист, когда пару раз пруты запутал,- давай "грехи пивом замаливать...":bj:
 
Цитата
Опыт не пропьёшь.....
Самому один турист, когда пару раз пруты запутал,- давай "грехи пивом замаливать...":bj:
А шо мало палок на берегу:ap:или помогут кусачки:bf:Ноооооо! если пиво! тут можно часок, не больше терпеть пока пёш пиво
 
Цитата
Ноооооо! если пиво!
А пиво без водки, деньги на ветер.
 
Вот тюлька дал вам повод похвастатся!!!Все такие профи!!
А я уверен что никто не "святой"(рыбак). Нет-нет да и улетит шарик то влево то в право,правда же?
 
Вот сколько я рыбачил, и с лева и справа такие матёрые стояли, но от 5 до 10 раз всё равно путались, как и я так и они перебрасывали. Пускай кто то скажет что я не прав! И ни разу никто не ругался, вытянули распутались и спокойно рыбачили дальше.
 
Цитата
Пускай кто то скажет что я не прав!
Конечно прав, бывало даже и по хуже ( на деревьях например кормаки). Не думаю, что посты писались ради попонтоваться. Скорее как предупреждение. Всегда лучше учиться на чужих ошибках.
Есть у нас тут даже один известный блоггер, так вот он, будучи немного не в себе, умудрился спиннингов 5-6 собрать своим кодолом, спускаясь вниз по течению))) Так что у всех бывает.
 
Цитата
Вот сколько я рыбачил, и с лева и справа такие матёрые стояли, но от 5 до 10 раз всё равно путались, как и я так и они перебрасывали. Пускай кто то скажет что я не прав! И ни разу никто не ругался, вытянули распутались и спокойно рыбачили дальше.
И на старуху бывает проруха...
Главное с фидером не становиться рядом со сталечниками выше по течению. Ниже можно. А то пиво закончится (ну или вдруг не пьющий попадется), а потом можно и прутом по горбу получить. :ap:
 
Короче: без пива на плотву ни-ни-зя!!!
Можно без прутов:)))
 
Цитата
...можно и прутом по горбу получить
А я смотрю страсти все накаляются и накаляются:bz:
Видать точно плотва вот-вот попрет! :ag:
 
Тема то РАЗВЕДКА НА ПЛОТВУ, а не ликбез кто как кидает и кого кто перекидывает.
 
[QUOTE=Walrus;558930]Короче: без пива на плотву ни-ни-зя!!!
Можно без прутов:))
ПРИКОЛ:dp:
 
Цитата
Тема то РАЗВЕДКА НА ПЛОТВУ, а не ликбез кто как кидает и кого кто перекидывает.
ДА,ДА,ДА,ДА.ДА
 
Короче!!!.. Плотва пошла...? :) :be:
 
Цитата
Короче!!!.. Плотва пошла...? :)
В апреле:wink: (+) (-)
 
Цитата
[QUOTE=Walrus;558930]Короче: без пива на плотву ни-ни-зя!!!
Можно без прутов:))
ПРИКОЛ:dp:
Прочитавши все посты,я так скажу что выше высказано на все 100% эт...  подкралась настальжи, будет всё,и водка и пиво и шикарный отдых.
 
Ребята, ну вы же знаете что плотва пойдет когда вода прогреется до 5 градусов по Цельсию. Сейчас температура воды в Днепре возле Киева 4. А это значит что еще как минимум неделя плотва будет стоять. конечно если не втулит солнце... На этих выходных был на Днепре, мужики по пару плотвиц с утра извлекли, а когда дали воду, то клев затих. По ходу была местная плотва.
 
Кстати, а вода в десне уже мягкая или по прежнему твердая? Плотва ведь пойдет туда на нерест...
 
Цитата
Кстати, а вода в десне уже мягкая или по прежнему твердая? Плотва ведь пойдет туда на нерест...
Можно ехать,лёд уже дней пять как сорвало:bf:
 
Цитата
Можно ехать,лёд уже дней пять как сорвало:bf:
Супер, огромное спасибо за информацию!
 
Цитата
Сейчас температура воды в Днепре возле Киева 4.
Не правильная информация. Температура воды в Днепре вчера и сегодня на 8-00  составила 1 гр. Ссылка на прогноз:http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrolo...ily_situation/
 
Цитата
Не правильная информация. Температура воды в Днепре вчера и сегодня на 8-00  составила 1 гр. Ссылка на прогноз:http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrolo...ily_situation/

Слушайте, если верить синоптикам, то давайте вернем Януковича))) Я мерял градусником лично. А по поводу синоптиков, то вот Вам обратная информация: http://www.gismeteo.ua/city/daily/4944/
 
Гисметео - это полный отстой. Самый верный прогноз это  по 122.
PS. При температуре воды +4 плотва прет шо дурная. НХНЧ.
 
Цитата
Гисметео - это полный отстой. Самый верный прогноз это  по 122.
PS. При температуре воды +4 плотва прет шо дурная. НХНЧ.

Повторюсь, сегодня с утра, в районе не достроенного моста, измерял температуру воды градусником. сейчас температура воды 4 градуса по Цельсию.

З.Ы.: Сам не могу дождаться хода плотвы, поэтому не доверяя синоптикам, измеряю температуру воды, в ожидании 5 градусов.
 
8 марта  будет -10 градусов , продержытса околе недели поетому рановато пиво покупать)
 
De verdi, Измерь своим градусником температуру воды на глубине 5-6м (дно), в средних слоях и на поверхности. Выведи среднее. Как может быть температура воды +4 если среднесуточная температура воздуха + 2 тире 4.
 
сегодня температура воды по датчику эха - 1.5 градуса! на обводном 3
 
Цитата
De verdi, Измерь своим градусником температуру воды на глубине 5-6м (дно), в средних слоях и на поверхности. Выведи среднее. Как может быть температура воды +4 если среднесуточная температура воздуха + 2 тире 4.
Счас плотва проходит по мелякам и глубину игнорирует лезит там где вода теплей на Десне уже пробивает та что споры в сторану за пруты и на реку.
 
Цитата
При температуре воды +4 плотва прет шо дурная. НХНЧ.
За многолетние наблюдения - плотва прёт шо дурная когда температура воды становится +6. А при +4 она подымается медленно и скапливается массово в местах "старта".
 
Цитата
Счас плотва проходит по мелякам и глубину игнорирует лезит там где вода теплей на Десне уже пробивает та что споры в сторану за пруты и на реку.

Согласен) А на какой глубине проклевывает на Десне?
 
Цитата
Согласен) А на какой глубине проклевывает на Десне?
Перспектива,1-3 метров, на глубине голяк, так что ищи на Десне там где коса и рядам залив:bf:
 
Цитата
там где коса и рядам залив:bf:

А залив зачем, если не секрет..?
 
Цитата
А залив зачем, если не секрет..?
Туда она заходит на нерест,значит перспектива места лова повышается вдвое.:ds:
 
Цитата
8 марта  будет -10 градусов , продержытса околе недели поетому рановато пиво покупать)

Какие -10 на неделю, о чем вы пишите, вы с какого города :aq:
Откуда информация, источник в студию...
 
Цитата
Какие -10 на неделю, о чем вы пишите, вы с какого города :aq:
Откуда информация, источник в студию...

Ну будут приморозки пару дней.........ночью минус 1 минус 2.........
Но днём (на 10 дней вперёд) рисует +6, +8.....
--------------------------------------------------------------
http://www.yr.no/sted/Ukraina/Kiev/Kiev/langtidsvarsel.html
---------------------------------------------------------------
http://www.weather.com/weather/tenday/Kiev+UPXX0486:1:UP
 
Цитата
За многолетние наблюдения - плотва прёт шо дурная когда температура воды становится +6. А при +4 она подымается медленно и скапливается массово в местах "старта".
В местах старта и клюет (прет).
 
Цитата
В местах старта и клюет (прет).

Не открою секрет, но стартовые места есть везде. Просто плотва стоит на ямах, как и вся белая. Поэтому, если найти зимовью яму - найти стартовое место)
 
Цитата
Счас плотва проходит по мелякам и глубину игнорирует лезит там где вода теплей на Десне уже пробивает та что споры в сторану за пруты и на реку.
А как уровень воды в раёне осещины?
 
Цитата
А как уровень воды в раёне осещины?
Личо сам пока не знаю работал эти дни вся инфа с телефона на 100% воды нет, но! бывают дни ночью так шуранут:be: а на утро всё нормально, счас море периудами сбрасывают, вот как в том году врядли будет что не знали куда тикать.
 
Коллеги, а кто-то знает, вскрылась Горбачиха чи не? За русановскими садами? Три дня выходных на носу, а так хочется кормаки пополоскать, что аж руки чешутся :an: Но очень сложно будет престоновской "пулей" лед пробивать, ессишо :ap: Нихто не бачыв?
 
Цитата
Просто плотва стоит на ямах, как и вся белая. Поэтому, если найти зимовью яму - найти стартовое место)
Нет ее на зимовальных давно. По первым оттепелям она трогается и ход свой начинает подо льдом http://stanislavovich.rybalka.com/blog/view/10346/  Тормозится по погоде, и дальше.
 
Вопрос на засыпку, кто будет рыбачить завтра 8 марта? Кто эти герои отзовитесь?
:ao:
 
Попытался только что, этот вопрос с женой обсудить... Можете представить чем закончилось :(
 
найбільшого ляща зловила баба Параска, коли не пустила діда Івана на рибалку
 
Цитата
найбільшого ляща зловила баба Параска, коли не пустила діда Івана на рибалку
Прикольно:ap:
 
Цитата
Вопрос на засыпку, кто будет рыбачить завтра 8 марта? Кто
В планах есть завтра после обеда поехать в Хотяновку с ночевкой, но это 50 на 50.
 
Каждый год рыбачим с сыном 8 , но всегда это было со льда , а в этом пока что думаем
 
Цитата
Вопрос на засыпку, кто будет рыбачить завтра 8 марта? Кто эти герои отзовитесь?
:ao:

Я тот отчаянный)))
Сегодня у Жены день рождения, завтра 8 марта, а после завтра сыну ровно месяц, но мы все равно 8-го едим, как раз плотву искать, завтра отпишусь, что да как...
 
У нас уже двинулась(у кого7-8 кг с берега),кто с лодки - до неприличия много.
 
Цитата
У нас уже двинулась(у кого7-8 кг с берега),кто с лодки - до неприличия много.
Смотрю что разогнались не на шутку, :dr:Киеву хоть немного оставте:ds:
 
Первая разведка на плотву прошла успешно.Все благодаря прикормке :al:
Более подробнее - ТУТ :bt:
 
Цитата
Смотрю что разогнались не на шутку, :dr:Киеву хоть немного оставте:ds:

Это верховье Кивх.
 
Цитата
В планах есть завтра после обеда поехать в Хотяновку с ночевкой, но это 50 на 50.
да тебе памятник поставить надо!!!
 
Привет, рыбакам. Сегодня специально ездил на Днепр в район Пескобазы. Всего один рыбачек пытался что-то поймать. Но как оказалось поймал всего одного ерша. Так и должно быть, потому что на Олгинском заливе еще лед, правда черный. То-есть вода от силы +1. Я рыбачу уже около 60 лет, и заметил, пока лед в заливе не растает, рыба с зимовалых ям не уйдет. Вот такая информация к размышлению!
 
Цитата
Вопрос на засыпку, кто будет рыбачить завтра 8 марта? Кто эти герои отзовитесь?
:ao:

Я. Цветы в багажнике ночуют...
 
Цитата
Вопрос на засыпку, кто будет рыбачить завтра 8 марта? Кто эти герои отзовитесь?
:ao:

Через 4 часа выежаю на Зазимье.
Вечером буду хвастаться  )
 
Цитата
Через 4 часа выежаю на Зазимье.
Вечером буду хвастаться  )
Оптимист! уважаю!!!
 
Сегодня были, с утра клевала на каждом забросе но очень невнятно, позже резже, но качественней, вменяемая плотва по 300-400 гр выловлена по середине канала, пару кил поймал, для почина вроде нормально
 
Где же отчёты ? Кто сегодня был отпишитесь! Я планирую в понедельник в осещину, обязательно отпишусь. Да кто был в том районе разливы большие?
 
Цитата
Я. Цветы в багажнике ночуют...
Ну так как оно расскажи?:eek:
 
Цитата
Ну так как оно расскажи?:eek:

та почти никак, одно радовало - погода. Завтра на лодке вернусь.
 
Почему на лодке?:be: и где?
 
р.Тетерев 2 часа ловли, 1 поклевка - 1 плотва...
 
Цитата
р.Тетерев 2 часа ловли, 1 поклевка - 1 плотва...
Это нормально, вода еще холодная....
 
так что там на десне, ктот был и чтото знаент напишите. ато завтра поеду в осещину. хотелось бы хоть чтото знать. спс.:dm:
 
Был сегодня на Десне раён Пуховки! За 5 часов невидел поклёвок вобще!
  хОТЬ погода порадовала))))):ap:
 
На Десне идет уже нормально. С утра слабовато, лучший клев в обед. Берет на красного, мотыль, опарыш в игноре, прикормка только отпугивала (первый раз такое заметил). Ловил на косе. Плотва не очень крупная - в основном около 200г, попадалась и по 300-400г. Приятным бонусом стал здоровенный язь :wink:
 
Цитата
На Десне идет уже нормально. С утра слабовато, лучший клев в обед. Берет на красного, мотыль, опарыш в игноре, прикормка только отпугивала (первый раз такое заметил). Ловил на косе. Плотва не очень крупная - в основном около 200г, попадалась и по 300-400г. Приятным бонусом стал здоровенный язь :wink:
А скажи пожалуйста, на струе или на более спокойной воде ловилась?:dn:
 
Цитата
А скажи пожалуйста, на струе или на более спокойной воде ловилась?:dn:

Вообще на косе в том месте где я стоял течение не сильное, но так как забрасывать старался подальше, получаеться ловил на среднем течении
 
Цитата
Вообще на косе в том месте где я стоял течение не сильное, но так как забрасывать старался подальше, получаеться ловил на среднем течении
ясно, спасибо

:bk:
 
Итак мы ведем свой репортаж с р.Десна в режиме реального времени, пишу с планшета :), только что первая реализованая поклевка, плотвичка 150-200 походу месная. По берегу тишина, люди разъезжаються. Приехали в 16.00
 
Было еще пару не реализованых поклевок, очень слабых. Ждем утра.
 
десна большая....
 
Цитата
репортаж с р.Десна
Клев вялый, но от нуля ушли.
[ATTACH]96728[/ATTACH]
 
Ну что ж отчитываюсь.10.03 14 Осещина высоковольтка от рассвета до 13-00 - полный ОП, Вся наживка в игноре, бутер прикорм тоже. Мужик справа одну гр. 200 вытянул видимо местная. Остальные (прутов 15) полный ОП!!! После часа стали все разсасыватся. Для подтверждения что я там был прилагаю рассвет в тумане, красотищааааа!!! Думаю что именно сдесь через недельку полторы начнётся. если конечно погода позволит.
 
Цитата
Было еще пару не реализованых поклевок, очень слабых. Ждем утра.
Утром отпишись плиз!
 
Цитата
Утром отпишись плиз!
Утром тоже полный оп, думаю недельку прийдется подождать
 
Сегодня проездом в районе Комсомольского моста, конечно же заглянули, как там наши доночники поживают. По наблюдениям - ОП. С одним мужичком переговорили - по его словам полнейшая тишина. У нас пока, как и казалось очевидным - рано :dm:
 
Сегодня с рассвета и до 14-00!
Ловил на мотыля, опарыша и их комбинации с пеной. Кормил: Флагман фидер анис + Флагман Зима + добавка Зимний гейзер + земля.
Поводок 0.1 мм, 70 см.
Дистанция: метров 35-40, 50.
Результат - ОП :-( За все время только один раз кто-то объел мою наживку и то не дал о себе знать.
По всему берегу, усеянному прутами, видел как поймали от силы плотвиц с 5 и одного килушного судака на опарика в виде бонуса. Те кто хоть что нибудь словил бросали "за горизонт", но все равно поклевки не были закономерностью.
 
был после обеда с товарищем на обводном канале,(возле московского стать было негде, и опросивши с пяток рыбаков-у всех ОП),с 15,00 до 16,00 поймали 5 рыбок:одна гр250,две по 100, и одна 30гр,и окунек гр50.,ловили фидерами,один крючок,опарыш совместно с мотылем,кормил -" черная плотва" megamix в перемешку с землей и семечками,с 16,00до 17,30 полный ноль...,поклевки совсем слабые,даже самая крупная плотва несопротивлялась...
время провели отлично ...думаю если б поехали с утра -результат был бы повеселей...
главное открыл сезон,попробовал себя в роли фидериста,так как раньше ловил только донной снастью,очеь понравилась оснастка патерностер,испытал новую катушку и нитку(раньше ловил только леской),вобщем всем доволен...
 
В среду еду в ПЕКАРИ , она там раньше начинает , еду на 3 дня, опишусь по приезду.....
 
тот же самый оп и у меня, на Десне в раёне троещины...рано говорят.
 
Цитата
Утром тоже полный оп, думаю недельку прийдется подождать

Естественно, вода то ледяная еще.....может и не одну недельку придется подождать.
Никогда в марте плотва с берега нормально не ловилась, даже с воды не просто сейчас мерной плотвы взять.
Да, где-то люди берут пару кг плотвы и какой, аж до 200гр. штука, да и то не всегда, сегодня вон центральный пляж и набережная заняты людьми, а толку.......библа должна быть от 400 гр. :dm: и...хотя бы полмешка несколько кг или "каждому по способностям", НО РАНО еще :dp:, так что - берегите силы, деньги и бензин товарищи, они вам еще понадобятся:wink:
 
Цитата
В среду еду в ПЕКАРИ , она там раньше начинает , еду на 3 дня, опишусь по приезду.....

Ой зря, были там друзья мои, вчера приехали.
Так вот - на участке от Пекарей до чуть ниже Крещатика, с воды ли с берега - плотвы нет, вот щука ловится в закид (кто умеет), целенаправленно на плотву не собирались, случилась оказия быть в тех местах, но два дня проверяли - рано....
 
Цитата

Никогда в марте плотва с берега нормально не ловилась, даже с воды не просто сейчас мерной плотвы взять.

Так а когда по вашему плотвы "мерной" можно взять, если не по холодной воде ?:confused:
 
Цитата
Так а когда по вашему плотвы "мерной" можно взять, если не по холодной воде ?

Год на год не похож, бывает крупная плотва начинает поклевывать при температуре воды +6,+7, а бывает при +11, это происходит или в первую неделю апреля или в середине апреля - все зависит от водоема, температуры воды. Самый первый проход крупной плотвы длится день - два как на пару градусов потеплеет вода и ВСЁ, после жди неделю-полторы но уже в колличестве, а в 14х - 20х числах происходит жор - клюет плотва и крупная и мелкая скопом, в прошлом году жор аккурат в середине апреля начался - это все касается Днепра и Десны возле Киева. В регионах плотва начинает раньше брать - прежде всего в неглубоких реках типа Роси, Псла и в заливах, т.е. там где вода раньше прогревается.....
В этом году интересно - потеплело очень рано, когда же будет первый проход крупной плотвы в этом году :confused:, ИМХО не раньше первой недели апреля...... в общем время покажет.
Кстати полистай эту тему увидишь когда начинался жор в предыдущие годы, но это не все -минимум с начала апреля рыбачь и наблюдай сам почаще, и тогда всё узнаешь.....
 
Цитата
минимум с начала апреля рыбачь и наблюдай сам почаще, и тогда всё узнаешь.....

Спасибо за ответ.
Ловлю плотву я уже лет 8, и в основном начинаю сезон как только лед сходит с Десны.. Вот и замечал, что самая крупная плотва идет когда уровень воды еще так сказать "зимний", когда на реке еще несёт льдины. А вот когда уже вода прогревается, уровень воды поднимаеться - не разу не попадал исключительно на крупную плотву, потому как ловиться начинает вся подряд. (имхо)
 
Цитата
Ой зря, были там друзья мои, вчера приехали.
Тоже вчера оттуда, слишком рано ещё.
 
Цитата
тот же самый оп и у меня, на Десне в раёне троещины...рано говорят.

Посмотрите отчет Диксана на домике по Десне.

Плотву лупят под кило.

Места надо знать.

Я к сожалению сам такой же, мест не знаю, поэтому уже который год тоже сначала рано, а потом уже поздно!
 
Рановато еще вчера вода по эхолоту была 2-2,5 градуса.
 
09.03.2014 Киев. Минская. Открыли сезон одной плотвичкой, + один сход такой же плотвы. Кормили, наживка: белый с мотылем. Наверное еще недельку нужно подождать.
 
Цитата
Места надо знать
Вот-вот.Мои друзяки классно открылись по товарной плотве на Десне еще неделю назад...:dn:
 
То что рановато понятно,вот вчера мои друзья с утра на Десне увидели интенсивный клёв минут так этак- 40 даже дуплет пролетал, а после 11.00 как отрезало и до 14.00 все курили,после и я подехал Но клеваки были редко, энто говарит что движение чуть идет но нужно ждать вода ещё холодная.
 
Цитата
То что рановато понятно,вот вчера мои друзья с утра на Десне увидели интенсивный клёв минут так этак- 40 даже дуплет пролетал, а после 11.00 как отрезало и до 14.00 все курили,после и я подехал Но клеваки были редко, энто говарит что движение чуть идет но нужно ждать вода ещё холодная.

В этом году паводок будет небольшой и соответственно ход будет растянут по времени и не очень активный.
 
Цитата
энто говарит что движение чуть идет но нужно ждать вода ещё холодная.
Правильно, это движение и в рыбалке со льда в начале весны всегда было, и я всегда старался по последнему крепкому льду в марте на плотву попасть, на русле кто нашел плотву и удержал кормом или на проход попал, а бывало полощешь железо на судака и тут это железо крупная плотва или подлещ хватают, тогда бегом покаток разматываешь и поджопники с гирляндами бегут уже - интересно в марте, НО со льда и на русле....
А с берега нормального хода еще не будет.....
 
Цитата
В этом году паводок будет небольшой и соответственно ход будет растянут по времени и не очень активный.
Вобщем согласен утверждать не буду хрен его знает как будет год на год непохож время вдальнейшем покажит:bf:
 
Цитата
В этом году паводок будет небольшой
Вот именно, если вообще паводок будет :wink:, деды вон говорят, что при таком раскладе не будет паводка и плотвы не будет :be:
но будем надеяться на мирное небо и на хорошую плотву
 
Цитата
Вот именно, если вообще паводок будет :wink:, деды вон говорят, что при таком раскладе не будет паводка и плотвы не будет :be:
но будем надеяться на мирное небо и на хорошую плотву

Паводок будет- Белоруссия нам поможет:bj:
Плотва будет искать "отстойники" для отдыха - места с обратным течением и т.д. вот тут не надо терять времени...Особенно если удочка достаёт- удовольтсвия побольше будет чем на прут или фидер....
 
Цитата
А с берега нормального хода еще не будет...
Смотря где,как повезёт по личному многолетнему опыту знаю.
Цитата
интересно в марте, НО со льда и на русле....
Вот те года как-то ловили на Хотяновке неполенились и от дамбы подальше от крещатика прошли туда лёд уже был на грани, но мы отлично отловили а там полный опа, вот и вывод, где? и  когда, попадёш на клёв.
 
Цитата
Плотва будет искать "отстойники" для отдыха - места с обратным течением и т.д. вот тут не надо терять времени...Особенно если удочка достаёт- удовольтсвия побольше будет чем на прут или фидер....
Возле Киева на Десне все такие места с обраткой да на удочку на пересчет -приедешь не подступишься - вечно занято, а участвовать в соцсоревновании не хочется, поэтому поеду я потом на Днепр.....
 
Цитата
Возле Киева на Десне все такие места с обраткой да на удочку на пересчет -приедешь не подступишься - вечно занято, а участвовать в соцсоревновании не хочется, поэтому поеду я потом на Днепр.....
Дык там как резинки поставят вообще не подступишся
 
Сегодня утром был на МоМо клева нет! переехал на Дамбу Десны клев вялый присутствовал! В Воскресенье на Десне в районе Хотяновки на косе клев слабый!
 
Цитата
Дык там как резинки поставят вообще не подступишся
Да такая беда существует, особенно когда начинает чахлая гулять,я неменьше ловлю на прут снасть поплавочная пускаеш по течению и рыбалка без заморочек.
 
На Десне плотва ловится уже давно,просто надо знать волшебные тропы...:do:
Сегодня после обеда,проверяли состояние подъезда к Десне...
Закинули по одному пруту.Отзывалась,почти на каждом забросе :dv:
 
в каком районе десны бомбонули красоту такую?)
 
Цитата
На Десне плотва ловится уже давно,просто надо знать волшебные тропы...:do:
Сегодня после обеда,проверяли состояние подъезда к Десне...
Закинули по одному пруту.Отзывалась,почти на каждом забросе :dv:
Щукарь ты "колдун". А вчера у всех кто был на десне большой оп. А у тебя всё время ловится
 
Цитата
в каком районе десны бомбонули красоту такую?)

В районе от Зазимья до Пуховки :al:

Цитата
Вчера у всех кто был на десне большой оп. А у тебя всё время ловится

Это просто повезло :al:
 
Цитата
В районе от Зазимья до Пуховки :al:



Это просто повезло :al:
100 пудов, лотарея
 
Цитата
Это просто повезло

Это само собой. Но это значит, что первый движ крупной плотвы произошел, хотя и очень рано. Теперь очень интересно когда же двинет общий ход???

Витя, вопрос - насколько далеко от берега брала плотва?
 
Цитата
Это само собой. Но это значит, что первый движ крупной плотвы произошел, хотя и очень рано. Теперь очень интересно когда же двинет общий ход???

Витя, вопрос - насколько далеко от берега брала плотва?

Какой движ,какая лотерея? ))) Друзья ловят плотву на Десне каждый день уже целую неделю,вот и я вырвался наконец-то.Клюет каждый день и причем стабильно.Пролетает пока что по руслу,вода холодная.На меляки подойдет позже.Просто надо знать тропы,где,на что,и кога она клюет.Я ловлю плотву не первый год,потому кое-какой опыт,к счастью,имеется
 
Цитата
Это само собой. Но это значит, что первый движ крупной плотвы произошел, хотя и очень рано. Теперь очень интересно когда же двинет общий ход???

Витя, вопрос - насколько далеко от берега брала плотва?

Какой движ,какая лотерея? ))) Друзья ловят плотву на Десне каждый день уже целую неделю,вот и я вырвался наконец-то.Клюет каждый день и причем стабильно.Пролетает пока что по руслу,вода холодная.На меляки подойдет позже.Просто надо знать тропы,где,на что,и когда имеено она клюет.Я ловлю плотву не первый год,потому кое-какой опыт,к счастью,имеется.И из года в год наблюдаю одну и ту же картину,что юди на форуме ждут плотву когда же она пойдет,а самая крупная давно уже прошла,как собственно и первые пару недель начала основного хода,тоже уже прошли )))
 
Цитата
100 пудов, лотарея

Та не повезло, в правильных местах она уже неделю точно идет.. В четверг будут фотоподтверждения :by: :wink:
 
Цитата
Это само собой. Но это значит, что первый движ крупной плотвы произошел, хотя и очень рано. Теперь очень интересно когда же двинет общий ход???
Витя, вопрос - насколько далеко от берега брала плотва?

Какой движ,какая лотерея...Друзья ловят плотву на Десне каждый день уже целую неделю,вот и я вырвался наконец-то.Клюет каждый день и причем стабильно.Пролетает пока что по руслу,вода холодная.На меляки подойдет позже.Просто надо знать тропы,где,на что,и когда имеено она клюет.Я ловлю плотву не первый год,потому кое-какой опыт,к счастью,имеется.И из года в год наблюдаю одну и ту же картину,что люди на форуме ждут плотву когда же она пойдет,а самая крупная давно уже прошла,как собственно и первые пару недель начала основного хода,тоже уже прошли )))

Цитата
Та не повезло, в правильных местах она уже неделю точно идет


+1 :ay:
 
Цитата
Это само собой. Но это значит, что первый движ крупной плотвы произошел, хотя и очень рано. Теперь очень интересно когда же двинет общий ход???
Витя, вопрос - насколько далеко от берега брала плотва?

Какой движ,какая лотерея...Друзья ловят плотву на Десне каждый день уже целую неделю,вот и я вырвался наконец-то.Клюет каждый день и причем стабильно.Пролетает пока что по руслу,вода холодная.На меляки подойдет позже.Просто надо знать тропы,где,на что,и когда имеено она клюет.Я ловлю плотву не первый год,потому кое-какой опыт,к счастью,имеется.И из года в год наблюдаю одну и ту же картину,что люди на форуме ждут плотву когда же она пойдет,а самая крупная на самом деле давно уже прошла,как собственно и первые пару недель начала основного хода,тоже )))

Цитата
Та не повезло, в правильных местах она уже неделю точно идет


+1 :ay:
 
:fish:  :fish:  :fish:
 
Цитата
:fish: :fish: :fish:
 
Вот именно сейчас ЕЕ самое время.Вчера товарищ увалил самую крупную на 1.050 грамм :dv:
 
По Днепру, ИМХО большая ни куда не прошла, хода как такового не было...
Не вводите людей в панику несчастными отчетами... :dn:
 
Цитата
И из года в год наблюдаю одну и ту же картину,что люди на форуме ждут плотву когда же она пойдет,а самая крупная на самом деле давно уже прошла,как собственно и первые пару недель начала основного хода,тоже )))

А где ж ход??? Сам я не был, а вот мои друзья (опытные и заслуженные люди), которые всегда в авангарде, а не на форуме, ездили и на Днепр и на Десну, и с берега и с лодки  - результаты слабые, так что не знаю не знаю, если и пошла где-то плотва, то это как-то локально что ли :confused::confused:
 
Цитата
Не вводите людей в панику несчастными отчетами...

Да паники собсно никакой и нет, мы твердо стоим на позиции историцского материализма - в марте хода плотвы нет! Или есть...жизнь на Марсе??? (науке это не известно:biggrin:)
 
Цитата
А где ж ход???
А может это ход Деснянской местной плотвы (или жор), только откуда и куда она идет. Да, возможно она и не клюет, как из пулемета, но размер впечатляет и она все же клюет. Это тот момент, когда качество побеждает количество, так как лучше за пол дня поймать штук шесть по пол кило и больше, чем за час надергать садок всякой мелочи по 100 грамм. ИМХО!
 
Цитата
Да паники собсно никакой и нет, мы твердо стоим на позиции историцского материализма - в марте хода плотвы нет! Или есть...жизнь на Марсе??? (науке это не известно)
Только ленивый рыбак не ловит плотву:bm: все на Десну:bi: соблюдая очередь я первый :ap: вот Витя молодчина :ay: зажёг ажиотаж, теперь спать некто не будет:bf:
 
Цитата
А где ж ход??? Сам я не был, а вот мои друзья (опытные и заслуженные люди), которые всегда в авангарде, а не на форуме, ездили и на Днепр и на Десну, и с берега и с лодки  - результаты слабые, так что не знаю не знаю, если и пошла где-то плотва, то это как-то локально что ли :confused::confused:
Дней 5 назад ребята на Днепре отловились отлично по 7-9 кг.А ездили туда же вчера-позавчера на 3-х за 2 дня 11 плотвиц.Она идёт только видать какими то перерывами.
 
Цитата
Дней 5 назад ребята на Днепре отловились отлично по 7-9 кг.А ездили туда же вчера-позавчера на 3-х за 2 дня 11 плотвиц.Она идёт только видать какими то перерывами.
Идя на рыбалку гарантии 000, а там как карта ляжит, ну и присутствие фарта тоже в том числе:bf:
 
вот вот, в том году поехали на домауху - товарищи уехали освободив место, набомбили кил 10, мі стали на их место все тоже самое что у них по насадкам\снастям, но на 3х только 1 кг был.
вот, после этого сказали, что манали ту плотву вообще, хотя сейчас уже руки чешутся всеравно)))))) поеду попожже, пока вода немного не прогреется не сунусь.
хотя товарищи вчера на домаухе кто  от 2шт, кто  до 3 кг поймали.
 
А где все? Что никто сегодня не был на рыбалке? Давайте просыпайтесь и отчитывайтесь!:ay:
 
Работают все, в поте лица плотву тягают :)
 
Цитата
Работают все, в поте лица плотву тягают :)
Ну а ты как отловился?
:dr:
 
Блин да где же все. нескем и поговорить
 
Цитата
Блин да где же все. нескем и поговорить

Я здесь! Я тут! Что случилось? :biggrin::biggrin::biggrin:
Если по поводу плотвы,то она по Десне прет уже давно.Сегодня с друзьями опять ловили...:dv:
 
Был на Днепре мо-мо два дня подрят так вот до обеда нехрен делать а дальше как в любительском футболе (кто выше бъет тот лутше играет) пульнул под 80-90м имеем плотву 250-350гр а нет то от нуля до пяти и всем расказуем что рано еще
 
Цитата
Я здесь! Я тут! Что случилось? :biggrin::biggrin::biggrin:
Если по поводу плотвы,то она по Десне прет уже давно.Сегодня с друзьями опять ловили...:dv:
Витя ты наверное приколист. как так она что стала в одном месте, извесное только тебе. мало того она и ловится только тебе. ну и ну! И ещё, если она прёт то она не может не переть на высоковольтке, это 100 пудов. Или она вся уже пропёрла и гдето в верхах стала и там её ловят!
 
Меня эмоции переполняют, но я на 100% уверен что это месная. никак по другому!!!
 
Цитата
Витя ты наверное приколист. как так она что стала в одном месте, извесное только тебе. мало того она и ловится только тебе. ну и ну!

Никто не прикалывается.Я не буду ничего доказывать.Просто есть участки на Десне где скапливается плотва.Это места "отбоя",в которые она уходит от струи.И сегодня я опять ловил ее,и кстати не один,а с нами форучанами и местными аборигенами.Возможно это и местная плотва,незнаю,я до сих пор немогу уверенно ответить сам себе на этот вопрос
 
Цитата
Витя ты наверное приколист. как так она что стала в одном месте, извесное только тебе. мало того она и ловится только тебе. ну и ну!

Никто не прикалывается.Я не буду ничего доказывать.Просто есть участки на Десне где скапливается плотва.Это места "отбоя",в которые она уходит от струи.И сегодня я опять ловил ее,и кстати не один,а с форумчанами и местными аборигенами.Возможно это и местная плотва,незнаю,я до сих пор немогу уверенно ответить сам себе на этот вопрос
 
Витя пока уловистые отчёты только у тебя. надыбал место молодец, респект тебе, но согласись слово прёт пока ещё слишком громкое, кто со мной не согласен а?
 
Цитата
Меня эмоции переполняют, но я на 100%
В чём проблемы,прутики в руку и на Десну:bf: сегодня заезжал после работы к знакомым аборигенам немного  ловят, посидели то, и сё:az: взял котяре рыбы, теперь жду пятницы уеду туда :bf: пока на работу вызовут.
 
Цитата
В чём проблемы,прутики в руку и на Десну:bf: сегодня заезжал после работы к знакомым аборигенам немного  ловят, посидели то, и сё:az: взял котяре рыбы, теперь жду пятницы уеду туда :bf: пока на работу вызовут.
Да проблем никаких вообще,но зачем говорить что она прёт если это не так, ну правда ведь?
 
Цитата
Да проблем никаких вообще,но зачем говорить что она прёт если это не так, ну правда ведь?

Просто когда одновременно начинают ее бомбить несколько человек,то как это еще назвать еще по-другому
Можно сказать просто - клюет.Пусть будет так.Главное чтоб ловилась.Первой идет самая крупная :dn:
 
Цитата
Да проблем никаких вообще,но зачем говорить что она прёт
Кто уверяет что прёт? ребята сидят на берегу немного но! ловят после зимней спячки пока нет работы, ждут прохода,а сидеть дома понятно что нервы не выдержат.
 
Цитата
Просто когда одновременно начинают ее бомбить несколько человек,то как это еще назвать еще по-другому
Можно сказать просто - клюет.Пусть будет так.Главное чтоб ловилась.Первой идет самая крупная

("А что же я не слышал, когда труба зовёт, а что же я не вышел на пионерский слёт?" - цитата из смешного мультика)
Витя даешь самую крупную плотву - киловую (остальная библа не считается) :ag:

А вообще - Витя молодец :mesto_1:, за поиск и настойчивость - респект

Сегодня один экипаж мне - айда с нами на Десну за 100 км, я отказался и еще их отговаривал, остаюсь верен своим принципам - на плотву только ниже Канева Днепр :wink:
 
Цитата
Никто не прикалывается.Я не буду ничего доказывать.Просто есть участки на Десне где скапливается плотва.Это места "отбоя",в которые она уходит от струи.И сегодня я опять ловил ее,и кстати не один,а с форумчанами и местными аборигенами.Возможно это и местная плотва,незнаю,я до сих пор немогу уверенно ответить сам себе на этот вопрос
Подтверждаю слова Виктора. Были вместе на рыбалке.
 
Что то мне подсказывает, что на выхи в Киевской акватории стать будет негде.
 
Цитата
А вообще - Витя молодец, за поиск и настойчивость - респект

Спасибо Макс.Это уже как традиция,каждый год ездить на весеннюю плотву :dv:

Цитата
Подтверждаю слова Виктора. Были вместе на рыбалке

И еще раз спасибо за компанию.Если что - свисти.Надо ловить - пока клюет :dk:
 
Цитата
Это уже как традиция,каждый год ездить на весеннюю плотву
Помнишь Витька мои слова?! Писал с месяц тому в этой ветке... "Пока все будут писать где? и как? то Витек в это время на Десне будет смыкать плотву" ))) Респект...
 
Цитата
Помнишь Витька мои слова?! Писал с месяц тому в этой ветке... "Пока все будут писать где? и как? то Витек в это время на Десне будет смыкать плотву" ))) Респект...

Помню,помню.Спасибо Дружище! Если что свисти - рванем на мои грядки :newy:
Первая крупная весенняя плотва проходит очень быстро,надо этот момент не прозевать:dk:
 
Ну я походу уже прозевал, в понедельник не клевала, а в суботу уже не будет клевать. Вчера клевало, завтра будет клевать, а на том берегу прёёёт.
 
Цитата
Ну я походу уже прозевал, в понедельник не клевала, а в суботу уже не будет клевать. Вчера клевало, завтра будет клевать, а на том берегу прёёёт.
))) Ну с такими "упадческими" мыслями точно "прозеваете" )))... Тут сам проЦЦеСС.. На улице погодка просто шепчет... Да и честно хочется немного "забыться" и разгрузить мозги....... А где лучше это сделать если не на рыбалке да еще и в хорошей компаннИИИ ))
 
Да блин некогда счас мне работать надо, мог бы я б оттуда не вылазил, денежки то с неба не падают!:dr:
 
Цитата
Да блин некогда счас мне работать надо, мог бы я б оттуда не вылазил, денежки то с неба не падают!
Как я Вас понемаю.... Бывало по несколько недель даже на сайт не заходил дабы не нервничать....
 
Цитата
Как я Вас понемаю.... Бывало по несколько недель даже на сайт не заходил дабы не нервничать....
Ничё- ничё вырвусь обязательно, на Рось, грандиозный выезд планируется, вот там я дам гари!
 
Подтверждаю, плотва на Десне ловится!

Сегодняшний улов с 06.00 до 16.00.
 
Цитата
Подтверждаю, плотва на Десне ловится!

Сегодняшний улов с 06.00 до 16.00.
ДАЛЕКО ОТ КИЕВА?
 
Цитата
ДАЛЕКО ОТ КИЕВА?

относительно не далеко. пол часа езды.
 
Цитата
Подтверждаю, плотва на Десне ловится!
Сегодняшний улов с 06.00 до 16.00.

Молодчина! Главное найти тропу по которой она идет,и ты ее нашел :ay:
 
Делюсь собранной информацией. Плотва пошла на обходными канале. Сведенья железобетонные. Товарищь в понедельник поймал 7 кг. Лично я ловил до десятка, что на Днепре, что на устье Десны. Ловится она, пока только на русле. Обычно это дистанция от 50 метров от берега. Очень много входов из за цепы за русловую бровку. Единственный вариант, вываживание с поднятыми руками над головой, стоя на пеньке)))  Еще один момент, леска не толще 0,16, лучше еще меньше, правда вероятность входов еще больше. Крючек не больше 10-го номера по международной классификации. Ловил на бутер,  мотыль-опарик. Корм мешками с землей как минимум один к одному, предпочтительно мясные ароматы, либо вообще без корма.
Собственно это все что собрал за эту неделю. НХНЧ!
 
Цитата
Подтверждаю, плотва на Десне ловится!

Сегодняшний улов с 06.00 до 16.00.
Вот что я говарил
 
Цитата
Да блин некогда счас мне работать надо, мог бы я б оттуда не вылазил, денежки то с неба не падают!
Вот точно у меня, как плотва, так дох.....я  работы, блин проснулись:dr: тут что-то одно выбирать????????????
 
Цитата
Молодчина! Главное найти тропу по которой она идет,и ты ее нашел :ay:

Тропу нашол, шла по канавке в 30 метрах от берега
 
Вопрос к знатным рыбацюгам. На месте указанном стрелкой возможный проход плотвы? Это левый берег.
 
Цитата
Вопрос к знатным рыбацюгам. На месте указанном стрелкой возможный проход плотвы? Это левый берег.

100% будет ! :fish:  Кудаже она денеться!
 
Коллеги, а чем сейчас кормить? С наживкой ясно - мясо и его комбинации. А вот каши какие сейчас актуальны? И грунт добавляем, не? И если "да", то пропорции какие? Буду признателен за ваши мнения, основанные на опыте.
 
Цитата
Коллеги, а чем сейчас кормить? С наживкой ясно - мясо и его комбинации. А вот каши какие сейчас актуальны? И грунт добавляем, не? И если "да", то пропорции какие? Буду признателен за ваши мнения, основанные на опыте.

Вчера на Десне кормил свинцовыми шарами весом 130 грамм, и все тип-топ. Как по мне лучше не заморачиваться с кормом, лучше найти место ее прохода. Это что касается Десны.

Днепр, есть смысл покормить, наблюдалось улучшение клева при прикармливании.
Кормить можно горохом или покупной, не важно, главное корм должен пылить и давать муть.
 
Только что мужики отзвонились из Сувида - с утра и до сих пор плотвы ноль, а в заливах лёд стоит и пингвины еще сидят......
 
Цитата
Только что мужики отзвонились из Сувида - с утра и до сих пор плотвы ноль, а в заливах лёд стоит и пингвины еще сидят......

Скажу так, вчера левей меня было около 20 прутов - результат ни одной поклевки, а мой улов на фото выше.

Это не показатель... Не удачно стали наверное.
 
Цитата
Не удачно стали наверное.
+ удачные забросы...
 
Цитата
Скажу так, вчера левей меня было около 20 прутов - результат ни одной поклевки, а мой улов на фото выше.

Это не показатель... Не удачно стали наверное.

Таже самая картина наблюдалась сегодня на Десне, из армады прутов ловил только один, и догадайтсь чей:ap:?! Стояли рядом друг с другом, снасти одинаковые, наживка тоже, но вот сосед ловил, а я тихонько курил, как впрочем и многие другие. Но если плотва клевала, то клевала довольно таки приличных размеров. Лично я, за целый день словил ажжжж 2е плотвички. Правда и рыбалка сегодня была очень экстримальная и очень трудовая, воды по колено, ветер сумасшедший, струя еще хлеще! Вообщем разведка получилась экстримальная.
 
Цитата
Таже самая картина наблюдалась сегодня на Десне, из армады прутов ловил только один, и догадайтсь чей:ap:?! Стояли рядом друг с другом, снасти одинаковые, наживка тоже, но вот сосед ловил, а я тихонько курил, как впрочем и многие другие. Но если плотва клевала, то клевала довольно таки приличных размеров. Лично я, за целый день словил ажжжж 2е плотвички. Правда и рыбалка сегодня была очень экстримальная и очень трудовая, воды по колено, ветер сумасшедший, струя еще хлеще! Вообщем разведка получилась экстримальная.

Cпасибо за компанию,дружище! И за презент спасибо.Сегодня у меня была пока что самая лучшая рыбалка по весенней плотве в этом году.А выбор места и дистанция заброса действительно играет решающую роль.У самого недавно было тоже самое - я стою у меня не клюет пол дня,а сосед рядом тягает одну за одной.А оснастка одинаковая:dk:
 
Вывод ясен, хода нет. И вот дилема ехать завтра на высоковольтку. или не ехать???
Оно то конечно ясно: не ловит тот кто сидит дома, но отпросится с работы, и съездить в холостую такая перспектива не радует. тем более первая вылазка уже была, холостая.
 
Цитата
Cпасибо за компанию,дружище! И за презент спасибо.Сегодня у меня была пока что самая лучшая рыбалка по весенней плотве в этом году.А выбор места и дистанция заброса действительно играет решающую роль.У самого недавно было тоже самое - я стою у меня не клюет пол дня,а сосед рядом тягает одну за одной.А оснастка одинаковая
Такое же у нас на Псле. У меня есть место, где метр вправо - метр влево - мгновенный отсос. А попадаешь в канаву - и Черные камни.
В этом прелесть таких рек, имхо
 
Я вот чё подумал, а не играет ли в этом году большую роль тот факт. что очень мало воды в Десне, и идёт она как можно дальше от берега.
 
Цитата
Вывод ясен, хода нет. И вот дилема ехать завтра на высоковольтку. или не ехать???
Да нет, лучше сидеть на форуме 3-е суток и заниматься теорией (бла-бла -бла) НХНЧ.
 
Цитата
Да нет, лучше сидеть на форуме 3-е суток и заниматься теорией (бла-бла -бла) НХНЧ.
АЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕКОГДА ПОЕХАТЬ?
 
Цитата
Да нет, лучше сидеть на форуме 3-е суток и заниматься теорией (бла-бла -бла) НХНЧ.

Спасибо за компанию! Плохо,что вы сегодня так рано уехали.Был даже вечерний клев:dk:
 
Цитата
АЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕКОГДА ПОЕХАТЬ?

Нада ехать! даже если времени нет. Я вот в среду забил на роботу :bj:
Решил, єду полюбому а рыба неважно. За целий день 5 плотвичек ,одна грам 300 остальное мелочёвка а РАДОСТИ ПОЛНИЕ ШТАНИ!

Несомневайтесь! Пруты в чехлы и в БОЙ! :bf:
 
Цитата
Несомневайтесь! Пруты в чехлы и в БОЙ!
А вот это самое главное!)))
 
Цитата
Нада ехать! даже если времени нет. Я вот в среду забил на роботу :bj:
Решил, єду полюбому а рыба неважно. За целий день 5 плотвичек ,одна грам 300 остальное мелочёвка а РАДОСТИ ПОЛНИЕ ШТАНИ!

Несомневайтесь! Пруты в чехлы и в БОЙ! :bf:
Да! так и будет, завтра с кумом в 5 утра встречаемчя и вперёд!
 
Цитата
Да! так и будет, завтра с кумом в 5 утра встречаемчя и вперёд!
И это правильно.  НХНЧ
 
Цитата
Cпасибо за компанию,дружище! И за презент спасибо.Сегодня у меня была пока что самая лучшая рыбалка по весенней плотве в этом году.А выбор места и дистанция заброса действительно играет решающую роль.У самого недавно было тоже самое - я стою у меня не клюет пол дня,а сосед рядом тягает одну за одной.А оснастка одинаковая:dk:

лечится простым дедовским способом .Десяток прутов на отрезке сорок метров и вся рыба наша:ap:
 
Цитата
лечится простым дедовским способом .Десяток прутов на отрезке сорок метров и вся рыба наша
Это же не наши методы. Мы, молодежь, очень ленивые и обслужить десяток прутов просто не в состоянии...
 
Цитата
Я вот чё подумал, а не играет ли в этом году большую роль тот факт. что очень мало воды в Десне, и идёт она как можно дальше от берега.

Воды мало, в Десне??? Вчера ловили чуть ли не по пояс в воде, снасти на стульчиках, а мы принимали водные ванны. Отакэ. А вы говорите воды мало.
 
Цитата
Воды мало, в Десне??? Вчера ловили чуть ли не по пояс в воде, снасти на стульчиках, а мы принимали водные ванны. Отакэ. А вы говорите воды мало.
Вы точно на Десне были? уровень воды практически летний
 
Цитата
Вы точно на Десне были? уровень воды практически летний
уровень далеко не летний... и продолжает подниматься. Вчера были в районе леток : 2 плотвы по грамм 600, окунь грамм 400, подлещик на 600, 1 щука на 1 кг и один шнурок - выпущен в свой пруд, гонять карасиков...
 
Цитата
уровень далеко не летний... и продолжает подниматься. Вчера были в районе леток : 2 плотвы по грамм 600, окунь грамм 400, подлещик на 600, 1 щука на 1 кг и один шнурок - выпущен в свой пруд, гонять карасиков...

Щука на червя брала? )))
 
Цитата
уровень далеко не летний... и продолжает подниматься.

Был на Десне в понедельник, уровень был нлрмальный. Неужели уже так поднялся?
 
Цитата
Был на Десне в понедельник, уровень был нлрмальный. Неужели уже так поднялся?
Неочень, но каждый день немного подымается,строчу с берега клёв хреновый только на красный, поделюсь секретом поводки вяжите длинные минимум 50....см с короткими клёва практически нет:bf:
 
Цитата
Это же не наши методы. Мы, молодежь, очень ленивые и обслужить десяток прутов просто не в состоянии...

Раскрываю секреты мастерства. Клевать будет только на один или два на остальных  крючки можно поснимать тут главное что бы соседи не мешали своими перебросами и глазами. Отакэ:dl::mesto_1::mesto_2::mesto_3:
 
Плотва ест.Она не может не есть
Подробнее ТУТ :schuka:
 
Цитата
Клевать будет только на один или два на остальных крючки можно поснимать тут главное что бы соседи не мешали своими перебросами и глазами.
Это золотой совет!))
а то иногда как закинут... что есть огромное желание вспомнить ринг и все советы тренера :am:
 
Село Днепровское. Черниговская область. С берега с 17-00 до 3-00 на двоих  около 20 кг плотвы. Ловили на косе. Заброс ночью 15 - 20м. от берега. Размер не большой от 150 до 300 грамм.
 
Цитата
Был на Десне в понедельник, уровень был нлрмальный. Неужели уже так поднялся?
Да,да подтверждаю, тоже был в понедельник уровень очень низкий был.
 
Был сегодня на Десне с 8 до 12. Погода супер, а клева нет в отличии от вчера (погода жесть, а клювало), хотя и сегодня кто стоял на правильном месте тот был с уловом. Вот так как-то...
 
Цитата
Был сегодня на Десне с 8 до 12. Погода супер, а клева нет в отличии от вчера (погода жесть, а клювало), хотя и сегодня кто стоял на правильном месте тот был с уловом. Вот так как-то...

Секретная канавка рулит.Спасибо за вчерашнюю компанию! Очень рад был тебя видеть! :dk:
 
Цитата
Был сегодня на Десне с 8 до 12. Погода супер, а клева нет в отличии от вчера (погода жесть, а клювало), хотя и сегодня кто стоял на правильном месте тот был с уловом. Вот так как-то...

Секретная канавка рулит.Спасибо за вчерашнюю компанию!
Очень рад был тебя видеть! :dk:
 
Цитата
Плотва ест.Она не может не есть
Подробнее ТУТ :schuka:

А где конкретно на Десне ловили? Сегодня был в районе Хотяновки полный ноль.
 
Цитата
А где конкретно на Десне ловили? Сегодня был в районе Хотяновки полный ноль
Последний раз были между Зазимьем и Пуховкой.Но клюет только в определенных точках :dn:
 
Цитата
Последний раз были между Зазимьем и Пуховкой.Но клюет только в определенных точках :dn:

И эти точки Вы конечно не сдадите??? Или все же раскроете секрет?
 
Цитата
И эти точки Вы конечно не сдадите ??? Или все же раскроете секрет?

На всю страну точно не вижу смысла выгружать собственные точки.Тогда я и сам там потом не стану,при всем желании :be:
Приезжаешь,а там все уже занято круглосуточно.Сталкивался с этим неоднократно и приходилось заново искать новые места :dm:
 
Цитата
Или все же раскроете секрет?

Все легко.Плотва в Зазимье сейчас крутится очень близко
Не дальше 30-ти метров от берега и берет на красного :dn:
 
Цитата
Все легко.Плотва в Зазимье сейчас крутится очень близко
Не дальше 30-ти метров от берега и берет на красного :dn:

:ap::ap::ap:
Витюха, ну ты и ......сдал всё таки конкретное место, точку :bf:
А берёт на красного кого- партизана, военного, или красный октябрь, или на красное знамя ? ......:ap:
Молодца........
так Витёк!!! Партизаны не сдаются!!!! :dn::dn::dn:
П.С. А мы сёдня открыли новый вид плотвы - отсосино......ная обводная.......:bk::ap:
 
Цитата
уровень воды практически летний
Были на Десне. Воды конечно же не так много как в прошлом году, но ее теперешний уровень гораздо выше летнего уровня. Возможно место месту рознь.
 
sergik002, Вы же сегодня собирались на плотву ехать??? Что, опять не срослось?
 
Цитата

Молодца........
А мы сёдня открыли новый вид плотвы - отсосино......ная обводная.......:bk:
Спасибо Юра! Я там в этом году первый раз в жизни ловил плотву.Но размерчик был правда не ахти :bk:
 
CUSTOM,  Витя Щукарь,Так я по ходу между вами бродил... :bk:
 
Цитата
CUSTOM,  Витя Щукарь,Так я по ходу между вами бродил... :bk:

И даже на рюмку :az::dk:чая не зашёл :dl:...........
Я бы например мог бы "грибами" :connie::bi::bc: поделиться...........:ap::ap::ap:, а Витя плотвой.....:laie::schuka::rybka_1:
 
Цитата
И даже на рюмку :az::dk:чая не зашёл :dl:...........
Я бы например мог бы "грибами" :connie::bi::bc: поделиться...........:ap::ap::ap:, а Витя плотвой.....:laie::schuka::rybka_1:
Так я пытался... Вот только...
меня в другую сторону сносил... :bk:
 
Вчера вместе с друзьями, сделал первый выход на плотву. ветер сильный, стояли все время в воде , за день уловил 3 шт, 170, 260 и 390 гр. Это была первая моя плотва и первый раз на фидер. Спасибо инструкторам БАРБУС007 И ВИТЯ ЩУКАРЬ
 
Цитата
Вчера вместе с друзьями, сделал первый выход на плотву. ветер сильный, стояли все время в воде , за день уловил 3 шт, 170, 260 и 390 гр. Это была первая моя плотва и первый раз на фидер. Спасибо инструкторам БАРБУС007 И ВИТЯ ЩУКАРЬ

И тебе большое спасибо за поездку и компанию.Надо ехать еще,пока клюет:spin::dk:
 
Цитата
sergik002, Вы же сегодня собирались на плотву ехать??? Что, опять не срослось?
почему не срослось. срослось. были на днепре в районе кончи заспы вернее жовтня.нн клевало три шт. на двоих там пески ветер как подул пришлось уходить да еще кум сталью палец повредил вобщем вылазка не удалась
 
Цитата
Щука на червя брала? )))
нет, пока стояли фидера, мы попутно кидали  спины на джиг.  Сидеть и тупо втыкать на фидер, меня утомляет :)
 
Cегодня после обеда вырвался таки  на разведку, сначала офигел от силы ветра, поехал на велике , так носило из стороны в сторону, сразу пропала охота ехать на Днепр, но душа победила разум:aq: сначала заскочил на бобровню покидать спиннинг, часик в относительной тишине покидал, немного душу попустило и двинул на гатку глянуть как же там плотву бомбят, пришел еще раз офигел от силы ветра, искренне зауважал мужиков какие там стояли весь день :dk: двое соседних парней за день взяли пяток неплохих плотвиц:bf:  Ну а я решил все таки хоть закинуть пару раз, хватило меня ровно на час,поклевок не было, а дождь окончательно отбил охоту продолжать. Так что первый блин комом, не обошлось и без казусов, по дороге домой рядом с местом ловли на передние колесо намотало стальку, в результате клин колеса и полет через вел, хорошо что удачно приземлился и снасти целы, МУЖИКИ забирайте пожалуйста собой весь мусор в том числе и бороды из стальки и шнура, МУСОРА тоже :be:как всегда море,  очень портит настроение .
 
Цитата
Двинул на гатку глянуть как же там плотву бомбят.Двое соседних парней за день взяли пяток неплохих плотвиц:bf:

Пяток плотвиц на белого или красного?
 
Говорили и нато и нато брала. 50/50
 
Цитата
поделюсь секретом поводки вяжите длинные минимум 50....см с короткими клёва практически нет
Ай, яй, яй что же Вы так секрет разболтали......теперь всё :spin:
 
Вчера, десна, правый берег, позади хотяновки.
До места добрался только к 14.
Народу... но увидел дырку, как раз при мне машинка уезжала.
Ловил часа 2, дальше ветер, дождь не рискнул оставаться.
Кормил кашей, насадка - красный, белый и их комбинации с пеной и без.
Дистанция метров 25-30 (на глазок).
груз - 100+ (90 граммовую клетку катило, поставил шаньку трофейную - держала.)
Выловлена 1 плотвень 300 гр.
Ветром сильно колбасило спин, так что поклевки регистрировались хреново :)
 
Сегодня вырвался в обед к двум часам, ловил в черте города. До трех часов 3 шт, дальше дождь, уехал
 
В суботу пробував ловити на Дніпрі, на пляжі біля пішоходного мосту.
До обіду без покльовок, потім взяв 2 плотви, одна грам 350.
У всіх теж глухо. Чекаємо нормального ходу.
 
Мы в субботу до 11-00 и клева не видели, соседи поразбегались...после 12ти начала брать..кормили кашей,опарыш с пеной..красного не брали..бросали метров 25-30..думаю ,что все еще впереди!
 
Пятница, Днепр: Клев целый день практически отсутствовал, проход с 17 до 18 часов, клевало на красного, заброс метров 50.
 
Пробовал все выходные найти в Стайках плотву. Плотву, что называется, только посмотрели. На троих за два дня 3 штуки грамм 100-150. Пару ершей и ратан.
Вчера слабенькие поклевки были постоянно, но реализовать практически все не удалось. Из наблюдений: клевало только в местах с заворотом течение, по руслу ноль, поклевки все очень нежные.
 
эти холода еще чуть чуть подзадержат ее
 
Цитата
Был на Десне в понедельник, уровень был нлрмальный. Неужели уже так поднялся?

Вода начала подниматься в начале прошлой недели. Я специально замерял на сколько она поднимается, за сутки. Вышло почти 3 см. И с каждым днем прибывает в большем количестве.
 
Кстати все почему-то молчат об обводном канале))) а там плотва уже две недели как пошла))) народ по7 кг ежедневно увозит. Вчера поехал на разведку... ТОЛЬКО НАМОК И ЗАМЕРЗ! С десяток плотвиц поймал, размером с пол ладошки( Мужики стояли с самого утра, успели хапонуть с пяток кг., а я приехал после обеда, только разложился и хлынул дождь. Два часа продержался, а потом тупо сдался. Но вода в канале теплая, так что если и ехать, то только туда. Правда я не знаю как там после вечернего снега...
 
На цих вихідних має бути до +18
Готуємо снасті))
 
Не смотря на погоду - отлично отловиилсь, уже в который раз!

Привет всем, кто до сих пор ждет хода!
 
где ловил?
 
Цитата
Не смотря на погоду - отлично отловиилсь, уже в который раз!
Привет всем, кто до сих пор ждет хода!
Поділись секретним місцем? ;)
 
Цитата
где ловил?

Цитата
Поділись секретним місцем? ;)

:bj::bj::bj: Такие большие, а такие наивные............:ap::ap::ap:
 
CUSTOM, ну сказать можно, но вероятность улова... :bk:
 
Цитата
CUSTOM, ну сказать можно, но вероятность улова... :bk:

Так же можно сказать что ловил
а) в воде
б) на берегу
 
Pelya, если нормально прочитать "всю" информацию, которая собралась в этой ветке и провести параллели, то можно и самому понять где, что, и на что...

пс: я лично так делаю если мне что-то очень надо узнать/понять.

И не даром есть пословица:
«Без труда не вытащишь рыбку из пруда»
 
Цитата
Pelya, если нормально прочитать "всю" информацию, которая собралась в этой ветке и провести параллели, то можно и самому понять где, что, и на что...

пс: я лично так делаю если мне что-то очень надо узнать/понять.

И не даром есть пословица:
«Без труда не вытащишь рыбку из пруда»

И я о том :bf:
А некоторые хотят всего и сразу. Был тут у нас на форуме один :ap:
 
Цитата
где ловил?

Я же писал в посте - на Десне.
 
Цитата
Поділись секретним місцем? ;)

Ссори, 2 года грязь месил пока нашел!

И думаете сейчас так тупо его солью...?

Без обид!!!
 
Был в воскресение  между первым и вторым шлюзом. До обеда 6 хвостов (один даже очень приличный). Клевало только с ооооочень дальнего заброса, плюс сумашедшая погода. Хорошо что от ноля ушёл.
 
Цитата
Ссори, 2 года грязь месил пока нашел!
И думаете сейчас так тупо его солью...?
Без обид!!!
Та я і не надіявся))) все ок)
"все больше людей нашу тайну хранит" ©
 
Цитата
"все больше людей нашу тайну хранит" ©
Не, как говорят: в кругу друзей,как в могиле.
 
Всем привет. Кто знает, какой уровень воды на сегодня в Десне?:dn:
 
Цитата
Всем привет. Кто знает, какой уровень воды на сегодня в Десне?:dn:

http://meteo.gov.ua/ua/33487/hydrology/hydr_water_level_changes/#5
 
Цитата
http://meteo.gov.ua/ua/33487/hydrology/hydr_water_level_changes/#5

Чето сылка некоректно работает ,цифры не выдает
 
Цитата
Чето сылка некоректно работает ,цифры не выдает
ночью у них такое бывает. Походу перезагружают данные ( или как то так )
 
После 9-00 нужно смотреть.
 
На Днепре плотва идет уже неделю,но пока еще далеко от берега
Немного подробнее ТУТ :do:
 
Цитата
На Днепре плотва идет уже неделю,но пока еще далеко от берега
Немного подробнее ТУТ :do:
Продолжаешь бомбить, поздравляю! А что на Десне, есть новости?:ar:
 
Плотва уже скоро пройдет, пока все ждут.
 
Цитата
Продолжаешь бомбить, поздравляю! А что на Десне, есть новости?

Спасибо.На Десне последнее время небыл,поэтому не подскажу :bk:

Цитата
Плотва уже скоро пройдет, пока все ждут.

Есть такое.На Десне уже начала мелочь клевать и густера,плохой признак:dk:
 
Цитата
На Десне последнее время небыл,поэтому не подскажу

Цитата
На Десне уже начала мелочь клевать и густера,плохой признак
Ну вы батенька и Штирлиц!
Поздравляю с очередной успешной рыбалкой!!!
 
Цитата
Поздравляю с очередной успешной рыбалкой!!!

Спасибо.Надо ехать,пока ловится.Но по наслышкам говорят,что уже и мелочь пошла :dk:
 
Я думаю что если она идёт по Днепру но очень далеко от берега, то очень скоро может даже завтра будет в Десне. А там далеко кидать не надо.
 
Витя как тебя понять? на Десне не был, подсказать не можешь, и тут же пишешь что на Десне клюёт мелочь.:bl:
 
Цитата
Я думаю что если она идёт по Днепру но очень далеко от берега, то очень скоро может даже завтра будет в Десне. А там далеко кидать не надо.
Уже на Десне идёт полным ходом, есть фота нет возможности скинуть.
 
Цитата
Уже на Десне идёт полным ходом, есть фота нет возможности скинуть.
Вот вотэто ближе к теме!
 
Цитата
На Днепре плотва идет уже неделю,но пока еще далеко от берега
Немного подробнее ТУТ :do:


Витя ты теперь не щукарь, а плотвец:ap:
 
Цитата
Витя ты теперь не щукарь, а плотвец:ap:

...И аж страшно подумать-сказать, полный......щукарно-плотвиный, полный.......рыбец...........:ap:
 
Только с рыбалки.

Вода сегодня упала по берегу на 4 метра, по сравнению с понедельником.

Уже второй день клюет мелочь до 200 грамм (вчера был знакомый)...

Влетает редко и приличная плотва.

Чуйка, что на носу конец хода!

Отчет в ветке отчетов.
 
Цитата
Только с рыбалки.

Вода сегодня упала по берегу на 4 метра, по сравнению с понедельником.

Уже второй день клюет мелочь до 200 грамм (вчера был знакомый)...

Влетает редко и приличная плотва.

Чуйка, что на носу конец хода!

Отчет в ветке отчетов.
Сегодня тоже был на Десне.Вода действительно упала.По рыбе таже фигня.Мелкая и очень прошеная.Кстати а почему у плотвы нету характерной нерестовой шераховатости на морде как на Днепре так и на Десне?
 
Цитата
Сегодня тоже был на Десне.Вода действительно упала.По рыбе таже фигня.Мелкая и очень прошеная.Кстати а почему у плотвы нету характерной нерестовой шераховатости на морде как на Днепре так и на Десне?
Вода холодней чем на Днепре, нужна ей определённая температура тогда она становится шаршавая
 
Цитата
Чуйка, что на носу конец хода!
Ну какой конец, хода толком то и не было, когда такое было чтоб в конце марта был конец, что то вы батенька напутали!
 
Цитата
Витя как тебя понять? на Десне не был, подсказать не можешь, и тут же пишешь что на Десне клюёт мелочь

Ты меня неправильно понял.На Десне я не был еще со времен последнего отчета оттуда.Но мне звонили товарищи вчера и поведали что там начала клевать откровенная мелочь и подниматься вода еще больше.А правда ли все это,лучше удостовериться самому,чем я собственно в ближайшее время и займусь
 
А с какого числа запрет, в этом году, кто то в курсе?
 
Цитата
Ты меня неправильно понял.На Десне я не был еще со времен последнего отчета оттуда.Но мне звонили товарищи вчера и поведали что там начала клевать откровенная мелочь и подниматься вода еще больше.А правда ли все это,лучше удостовериться самому,чем я собственно в ближайшее время и займусь
Я тоже, пока!
 
Цитата
Только с рыбалки.

Вода сегодня упала по берегу на 4 метра, по сравнению с понедельником.

Уже второй день клюет мелочь до 200 грамм (вчера был знакомый)...

Влетает редко и приличная плотва.

Чуйка, что на носу конец хода!

Отчет в ветке отчетов.

Цитата
Сегодня тоже был на Десне.Вода действительно упала.По рыбе таже фигня.Мелкая и очень прошеная.Кстати а почему у плотвы нету характерной нерестовой шераховатости на морде как на Днепре так и на Десне?

Цитата
Ты меня неправильно понял.На Десне я не был еще со времен последнего отчета оттуда.Но мне звонили товарищи вчера и поведали что там начала клевать откровенная мелочь и подниматься вода еще больше.А правда ли все это,лучше удостовериться самому,чем я собственно в ближайшее время и займусь


Нифига не пойму. :be::be::be: Мужики, вы о разных речках говорите что-ли?:be::be::be:
 
Цитата
Нифига не пойму. :be::be::be: Мужики, вы о разных речках говорите что-ли?:be::be::be:

Я тоже ничего непойму.Мне сегодня опять товарищ звонил и говорил что в некоторых местах вода уже луга заливает
Надо я так понял самому ехать и устанавливать истину,а то от всех слышу совершенно разную инфу
 
Цитата
Я тоже ничего непойму.Мне сегодня опять товарищ звонил и говорил что в некоторых местах вода уже луга заливает
Надо я так понял самому ехать и устанавливать истину,а то от всех слышу совершенно разную инфу
Вода на Десне утром летний уровень, ночью дают огогоооооо, каждый день разные подъемы,как попало сбрасывают море.
 
Цитата
А с какого числа запрет, в этом году, кто то в курсе?

Нигде ничего не слышно. Облазил нет, никакой информации ни по одной области. Кроме одного указа http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z2240-13.
Скорей всего с 1-го числа, хотя при такой теплой весне можно было и раньше ИМХО.
 
Цитата
Вода на Десне утром летний уровень, ночью дают огогоооооо, каждый день разные подъемы,как попало сбрасывают море.

А если сравнивать воду днем: неделю назад и сейчас,то выше стала или нет?
 
Цитата
А если сравнивать воду днем: неделю назад и сейчас,то выше стала или нет?
Стала повыше, берег залила на косе примерно 1.5м воды в этом году не будет
 
Цитата
воды в этом году не будет
Что и требовалось доказать....:bl:
 
Цитата
Я тоже ничего непойму.Мне сегодня опять товарищ звонил и говорил что в некоторых местах вода уже луга заливает
Надо я так понял самому ехать и устанавливать истину,а то от всех слышу совершенно разную инфу

Узнай друже. Прикинь, а я еще и не выезжал :ak: Вить, как ты думаешь, я уже в пролёте? или еще есть шанс плотву увидеть ?
 
Цитата
Ну какой конец, хода толком то и не было, когда такое было чтоб в конце марта был конец,
Я тож склонен так думать, но поживем - увидим, доживем до середины апреля - будут данные для анализа был ли ход или не был....
А ход - это когда за день рыбалки мешочек плотвы кил на ......цать :tongue:
 
Кстати сегодня друг мой с утра до 16-00 возле Московского моста поймал аж две плотвы :bk: зато проветрился
 
Цитата
я уже в пролёте? или еще есть шанс плотву увидеть ?
Витя! Дружище! Да она родимая только пошла:bf:
 
Цитата
Витя! Дружище! Да она родимая только пошла:bf:

Дима, Дружище, спасибо за обнадеживающий ответ. А то только отчеты читаю а сам не выберусь никак. Но на днях думаю выеду
 
Цитата
Дима, Дружище, спасибо за обнадеживающий ответ. А то только отчеты читаю а сам не выберусь никак. Но на днях думаю выеду

По левому берегу идет, аж "Гай шумить", только место найти...
 
Цитата
По левому берегу идет, аж "Гай шумить", только место найти...

Спасибо за информацию :bf: надеюсь на днях выберусь на плотву
 
Цитата
Ну какой конец, хода толком то и не было, когда такое было чтоб в конце марта был конец, что то вы батенька напутали!
Глюк какой то.Написано что sergic002 ответил на мое сообщение,хотя я такого не  писал:-/Да в мыслях даже не было.
 
Был позавчера и вчера на Десне в Сувиде :al:... Поклевки редкие но крупняк :schuka: . Вода по чуть-чуть поднимается. Вчера поступила информация что по Черниговской области запрет (утверждать не буду). Плотва в интернете не ловится - это факт.
 
не кто не подскажет почему с левого берега Десны, клюет лучше? или это выдумки. Спасибо.
 
Цитата
Узнай друже. Прикинь, а я еще и не выезжал.Вить, как ты думаешь, я уже в пролёте? или еще есть шанс плотву увидеть ?

Дружище,я думаю нужно срочно искать машину и ехать чем быстрее тем лучше.Потому что чем позже,тем мельче будет размер.А потом еще и клятая густера подключится.Я в субботу еду на разведку,по приезду доложу обстановку
Если что - то тоже свисти,поедем на мои точки :dk:
 
Цитата
Вчера поступила информация что по Черниговской области запрет (утверждать не буду).  


З 1-го квітня до 20-го травня. http://cndro.gov.ua/4/82/
 
Цитата
Дружище,я думаю нужно срочно искать машину и ехать чем быстрее тем лучше.Потому что чем позже,тем мельче будет размер.А потом еще и клятая густера подключится.Я в субботу еду на разведку,по приезду доложу обстановку
Если что - то тоже свисти,поедем на мои точки :dk:

Ок, если что до вечера отмаячюсь :bf:
 
Цитата
З 1-го квітня до 20-го травня. http://cndro.gov.ua/4/82/
Спасибо за уточнения, это просто "Приказ" от 20-го марта, а кто-то подумал что уже запрет... Так что "На плотву!"
 
Цитата
Спасибо за уточнения, это просто "Приказ" от 20-го марта, а кто-то подумал что уже запрет... Так что "На плотву!"

ну так на одно удилище с одним крючком, в черте города или населенного пункта, ловить можно, а большего мне и не нужно. И по моему лимит вылова 3.5 кг. Меня такое вполне устраивает)
 
Цитата
И по моему лимит вылова 3.5 кг
читаю і просто дивуюсь , ви хочите шоб риба  була  в річках , а якщо наприклад ви впіймаєте 1.5 кг вам не вистачить???
 
Цитата
читаю і просто дивуюсь , ви хочите шоб риба  була  в річках , а якщо наприклад ви впіймаєте 1.5 кг вам не вистачить???

3 штуки. Ты в адеквате ?? :))
 
Цитата
читаю і просто дивуюсь , ви хочите шоб риба  була  в річках , а якщо наприклад ви впіймаєте 1.5 кг вам не вистачить???
Нет не хватит, мне надо словить 5+ кг, но домой возьму 2-3 кг а остальную выпущу.
 
Цитата
3 штуки. Ты в адеквате ?? :))

разбавлю Чего три? если по 150 грамм то 10 штук :bj::bj::bj::bj::bj:
 
На Десне идет, по немногу. Но мелковата. Подробнее тут - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=564825&postcount=89
 
21/03/14 Район Килова. С 10 -17, поймано 6 плотвиц. Одна очень даже батонистая полотвина.Насадка:белый, красный, пена.Прикормка Фиш дрим плотва.Поводок не имел значения, клевало как на 0,18 так и 0,13.Крючки гамики 3014 №12. С подсадкой пены поклевки реже но плотва покрупнее. Клев начался с 15:00 До этого времени ни одного хвоста. Ветер пол дня в лицо, не давал добросить до правильной точки лова.Открытие на Днепре свершилось.
 
Цитата
разбавлю Чего три? если по 150 грамм то 10 штук :bj::bj::bj::bj::bj:
а если по 300 то 5 штук, маловато. 3кг - 10шт, в самый раз, как по мне:bf:
 
Сижу любуюсь ночной Оболонью, с 12 до 3 одна поклевка на белого с пеной в метрах 15 от берега ,грамм на 200 и все тишина.
 
Цитата
Сижу любуюсь ночной Оболонью, с 12 до 3 одна поклевка на белого с пеной в метрах 15 от берега ,грамм на 200 и все тишина.

Щас пойдет:dn:
 
Цитата
Сижу любуюсь ночной Оболонью, с 12 до 3 одна поклевка на белого с пеной в метрах 15 от берега ,грамм на 200 и все тишина.

Вчера сидели с ребенком с 13 до16 на Русановской набережной- не густо два ущара на пенку с червяком да один сьеденый червяк, но плотва идет потихоньку, чувствую
 
Вот пришел домой. Локомотив. с 6:30 до 14:00. Поймано 5 плотвиц,мелкая где-то 200-300 гр., столько же сходов.У  соседей - на пару хвостов больше, но до 100 грамм. Белый, красный, пена, кормил кашей с семечками.
 
Первый раз выбрался сегодня.Утром дубарь.А к часикам 10-ти уже потеплело, да и ветер стих.Ловил на Днепре в г. Вышгород.С утра клевали только ерши и окуньки.А с 11-ти до 14-ти пробила плотва(шла стая, клёв как неожиданно начался,так и внезапно отрубило).Плотва мерная(взвесил самую крупную на электронных кух.весах-405 грамм).Как пишут на форуме,действительно плотва идёт, но как-то частями, то полный голяк, то одна за одной.Всем удачи и нхч.
 
Картина за день, ночью клев нулевой почти, днем по толчку воды начала брать на белого с пеной,красный у меня был в игноре, дистанция не меньше 40-50 м. если ближе =ноль. Немного до обеда на ковырял , вся одинаковая грамм 200-250, Жаль вечером пришлось ехать на роботу и завтра тоже(((((( в принципе ловить можно, погода в обще супер5+
 
Цитата
Как пишут на форуме,действительно плотва идёт, но как-то частями, то полный голяк, то одна за одной.

Вот вот, сегодня утром пробила крупная, а днем мелочь и простой, под вечер немного опять крупная пробила, но в целом слабо сегодня на Днепре - струйка еле-еле, а вчера нормальный был клев - в общем на Днепре рыбачить надо в будний день, когда нормальная струя.  
Солнце такое, что фейс несколько обгорел :ck:, так что товарищи одевайте шляпы с широкими полями, а то к вечеру будет жареная рожа.....
 
Цитата
.............. а то к вечеру будет жареная рожа.....

Поздно пить Боржоми....................:bk::ap::ck:
И не только рожа...............:ar::ap:
 
Цитата
Дима, Дружище, спасибо за обнадеживающий ответ. А то только отчеты читаю а сам не выберусь никак. Но на днях думаю выеду
Лично для тебя! Был вчера на водогоне, та к вот по клёву точно тебе скажу только только самое начало хода, действительно хода. А то что кое кому (без намёков) посчастливилось гд ето надыбать и половить хорошо, дак это все знают : ло-та-ре-я!!! Так что вперёд нас ждут великие дела!!
 
Цитата
не кто не подскажет почему с левого берега Десны, клюет лучше? или это выдумки. Спасибо.
не правда я всегда рыбачу на правом, и не плохо.
 
Цитата
не правда я всегда рыбачу на правом, и не плохо.

Кто куда ходит, у того так и клюёт с того ил с того берега.........:-))))
А вообще то вс зависит от рельефа дна, а не от левый ил правый.............
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!