Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Виставка с 26. 02  по 01.03
Оппа, спасибо.
 
Сегодня вернулся с Осещины - ноль. Одна невнятная поклевка на опарыша и всё. Вода сильно упала. Льда практически нет (его несло к устью.
 
Цитата
Оппа, спасибо.

Две выствки, сейчас эта. Еще в конце марта. Там же. Не знаю, в чём прикол.
 
В этом году опять скорее воды не будет...
 
Цитата
В этом году опять скорее воды не будет...

Опять "аномальный" год :(
 
Мне кажется,что аномальные это с водой,а то что сейчас-это норма((
 
а подскажите,до скольки выставка работает?стоит ли туда вообще идти?прошлая выставка мне непонравилась..
 
да вода в десне может еще подымется но паводка не будет уже
 
Мужики, давайте по теме. Выставку можно пообсуждать в других темах:bt:
 
Цитата
Мне кажется,что аномальные это с водой,а то что сейчас-это норма((

Как показывает практика последних нескольких лет и я уверен, что не только последних - если нет нормального весеннего паводка с хорошим разливом - рыбалка в году будет г... Нет разлива - нет нормального нереста, нет нормального нереста - нет клёва в смысле клёва, а не проявления мастерства по поиску рыбы и умения подбирать ключи к ней.
Одна надежда, что ещё сыпанет, как 20 марта - тогда всё будет гуд.
 
На соседнем ресурсе пишут, что уровень воды уже больше на метр, чем в марте прошлого года. Так кому верить:bk:
 
Цитата
На соседнем ресурсе пишут, что уровень воды уже больше на метр, чем в марте прошлого года. Так кому верить:bk:

Та даже если он на метр больше чем в прошлом году, то это все равно маловасто, с учетом того что в прошлом году разлива не было вообще. В воскресенье съезжу посмотрю, отпишусь о своих впечатлениях.
 
касаемо плотвы на десне хочу еще добавить.
знакомые вернулись с десны. так же пробовали фидером, ловили рядом со входом в залив, на котором еще лед стоит, плотва на мотыль брала с маленьким шариком пенопласта. но зачетных не было. в общем 4 кг на человека за день, ловили где то за новоселками выше по течению.
 
Так скажите конкретно, десну уже полностью сорвало в новоселках?
 
Цитата
если нет нормального весеннего паводка с хорошим разливом - рыбалка в году будет г...
Можно смело отнести в разряд аксиом. Для  левобережных рек Днепродзержинского ВДХР - так точно. Если вода прет, как надо, то по Пслу льдины еще несет, а народ плотву лупит.
Еще один показатель для рек нашего региона: при правильном развитии сюжета плотва начинает ход в реки еще подо льдом http://stanislavovich.rybalka.com/blog/view/10346/, что по Ворскле проверено лично неоднократно. В этом случае Днепровскую плотву (дичку) успешно ловят за много километров по реке, до самой плотины Кунцевской ГЭС.
Нет воды - нет рыбы.
 
в прошлом году воды небыло,а плотва ловилась..
 
Цитата
в прошлом году воды небыло,а плотва ловилась..

Ловилась, но очень слабо. В позапрошлом году было намного веселее. И вспомните, какой разлив был в 13ом году.
 
У нас в том году слабо было, по крайней мере я не попал на конкретный ход. Воды вообще не было
 
Цитата
я не попал на конкретный ход
Я с Юрой Гаврилой две пары выходных подряд на Псле плотву в прошлом году высиживал. И один раза три приезжал. Скромно, очень скромно. А в 2012, когда таки вода была, есть чего вспомнить.
 
Цитата
Скромно, очень скромно.
Да, без воды на Псле лично я не попадал никогда на жор. Возможно в районе Комс. моста он и бывает, но я там принципиально не ловлю. Мои грядки выше - а там клёв только в половодье. Не сказать, что совсем не клюёт, но действительно скромно. И с каждым годом всё скромней
 
Она то ловится, но не так как в полноводную весну...
Да и вообще прошлый сезон был, мягко говоря, слабым по рыбе
 
Судя по тому как развивались события в 13 году когда паводок был ну совсем аномальным , можно сделать вывод что рыбы особо то и небыло, или к ней нельзя было добраться. Дальше, если вода неочень высокая то рыба есть всегда .
Поделюсь еще кое какими наблюдениями. Вода приходит рыба нерестится и как всегда эта вода кому то мешает , кого то стремает и  ее срочно нужно сбросить , вся икра на траве засохла. Вот по этому и думаю если воды не будет рыба всеравно отнерестится но шансы что икра проклюнется и личинки не засохнут наверное больше чем при паводке который один хрен какойто умник зарегулирует.
Ну это так мысли вслух.
 
Цитата
вся икра на траве засохла. Вот по этому и думаю если воды не будет рыба всеравно отнерестится но шансы что икра проклюнется и личинки не засохнут наверное больше чем при паводке который один хрен какойто умник зарегулирует.
Присоединяюсь к Вашей мысли.
 
а про норму все забыли?
в 2012 я переловил,повезло разок,мешок на троих поймали,выставил отчет,так меня тут ,многие,чмырили,мол переловил на пару кг. ....

за прошлый год:может и слабо,но норма была всегда...
вопрос: нормальный клев - это сколько????
 
Цитата
нормальный клев - это сколько
Не "сколько", а КАКАЯ!
 
Цитата


за прошлый год:может и слабо,но норма была всегда...
вопрос: нормальный клев - это сколько????

Цитата
Не "сколько", а КАКАЯ!

Согласен со Станиславовичем полностью. Ну и правило "поймал-отпусти", тоже никто не отменял. Кто мешает Вам его придерживаться?
А когда за целый день, кг ладошечной наловил, вот это и есть скромно. Ну где то так.
 
Цитата
Дальше, если вода неочень высокая то рыба есть всегда .
вся икра на траве засохла. Вот по этому и думаю если воды не будет рыба всеравно отнерестится но шансы что икра проклюнется и личинки не засохнут наверное больше чем при паводке
Согласен с Вами.
Плотва нереститься будет в любом случае,против природы она не попрёт. Мало того,что множество икры засохнет,а это огромное количество рыбы(2.5-100 тыс. икринок!),так ещё и мальки первое время держатся в том месте,где увидели свет. Соответственно и среди них многие "уснут".:ak: Когда всё на реке стабильно,нет этих паводков,то и плотва нереститься в комфортных условиях.:bf: А это прямым образом влияет на количество плотвы в наших реках. Нужно не забывать ещё то,что плотве необходимо время,что б вырасти до тех размеров,за которые мы её любим весной.:ds: И минимум пару лет до полового созревания...
Вот и считайте...
 
Цитата
а про норму все забыли?
Положа руку на сердце, в годы моей молодости серьезная поездка на два дня за 3 кг плотвы могла быть соотнесена окружающими если не с идиотизмом, то, по крайней мере, с серьезным расстройством психики.
Для меня дело в другом: какая плотва. Ежели поймал рыбацюга кил десять, и эти десять кил состоят из десяти рыбин, снимаю шляпу. А вот если набил турЫст чувал срани, тут понять не могу.
 
а это ,к какому улову отнести?это на троих и не 20-30 лет назад,а 2012 год:
 
Цитата
а это ,к какому улову отнести?
Наступает момент, когда начинаешь делать ВСЕ, что б не ловить срань. Ну, если уж никак не получается, то поймав оную, быстренько топишь, шоб товарищи на смех не подняли.
 
Цитата
это на троих
Вот ежели б лаврушку из кучи убрать ( не с фото, а вообще что б и в помине из воды не доставалась), достойным улов считать мона.
 
в прошлом году,на ту косу,куда я ездию на плотву, насчитывал более 40 рыбаков,плечом к плечу,место занимали в 3 ночи,и где то до 6ти утра ждали что б закинуть,а некоторые с ночевкой...
бомбили Все,кто больше,кто меньше,плотва от 100 до 800 гр.,и невидел ниодного,что б - поймал и отпустил...
товарищи ездят в другие места,это еще 5-6 мест,статистика таже...
создается впечатление,что те которые пишут про:поймал отпусти,либо вообще неловят,либо гребут больше всех...
 
Цитата
в прошлом году,на ту косу,куда я ездию на плотву, насчитывал более 40 рыбаков,плечом к плечу,место занимали в 3 ночи,и где то до 6ти утра ждали что б закинуть,а некоторые с ночевкой...
бомбили Все,кто больше,кто меньше,плотва от 100 до 800 гр.,и невидел ниодного,что б - поймал и отпустил...
товарищи ездят в другие места,это еще 5-6 мест,статистика таже...
создается впечатление,что те которые пишут про:поймал отпусти,либо вообще неловят,либо гребут больше всех...

За всех не могу сказать, да и принцип "поймал-отпусти", мне не очень по душе, но все же в прошлом году все на тех же грядках, плотву меньше 18 см я отпускал, хватало другой крупнее (пусть и не на много). Возможно, и даже наверняка, плотву, которую я ловил в прошлом году многие посчитают маленькой, но она была больше разрешённого минимума вылова, да и таранка уже съедобная.
 
Цитата
а это ,к какому улову отнести?это на троих и не 20-30 лет назад,а 2012 год:

Нормальный улов, есть немного мелковастой, но, в основном - можно позавидовать!
 
десна сейчас несет лед, все повороты в льдинах все мели забиты льдом, но вот пару минут тому чел вытащил плотву на мотыля и чуток раньше носаря, стояли выше от мели, течение сильное глубины до трех метров, стоим за новоселками выше за селом
 
Цитата
Ежели поймал рыбацюга кил десять, и эти десять кил состоят из десяти рыбин, снимаю шляпу. А вот если набил турЫст чувал срани, тут понять не могу.
Золотые слова :bf::bf::bf:
 
Разведчики, ну как там результаты????:al:
 
Цитата
Разведчики, ну как там результаты????:al:

Все на секретных точках, делами занимаются)))
 
Заскочил сегодня поглядеть.Думал,может уже плотву с берега по-тихому колбасят )
Но по дороге встретил только мужика,который расставлял жерлицы :eek: :ag: :ak:
 
Проехал сегодня посмотреть. На берегу ни души. Уровень ооо-чень низкий. Встретил пару рыбачков на лугу у всех ноль.......
 
Был сегодня на Днепре в раёне московского моста, подходил к 10 рыбакам у всех полный 0*
Повеселил знак ( Берегите родную прыроду отдихайте в Турции) ))))))
 
Цитата
Проехал сегодня посмотреть. На берегу ни души. Встретил пару рыбачков на лугу у всех ноль

Цитата
Был сегодня на Днепре в раёне московского моста, подходил к 10 рыбакам у всех полный 0

Мужики,это просто еще рано.А чуть погодя,уже будет поздно.И начнем спокойно готовиться к карасю :ag::ag::ag:
 
сегодня на рынке продавали кабанячую плотву по 25гр, и было у них много рыбы , то что я виде 4 ящика. и где они ее ловили????
 
Цитата
и где они ее ловили????
где сеть ставили - там и словили )))
 
На днепре плотва замечена сегодня не была, это в р-не кирпыного моста.
Тут другая проблема, соль всю повыгребали голодающие всепропальщики. Думал купить пару пачек на таранку а прилавки пустые.
 
Их голодающих, к воде не подпускать! А то и плотву повыгребают , когда поставят по 10 дрючков по всему берегу , с расстоянием 5 м друг от друга. И как они умудряются их(пруты,фидера) перезаряжать......
 
А есть ли принципиальная разница в ловле и уловах на правом и левом берегу Десны? Имею в виду плотву весной.
 
Цитата
...когда поставят по 10 дрючков по всему берегу , с расстоянием 5 м друг от друга
И как они умудряются их(пруты,фидера) перезаряжать......

А их (такие) в основном и не перезаряжают.Главное место занять по всему берегу и уйти бухать водку...
Им (таким) окончательный улов не столь важен.Им важнее чтобы другой никто на этом месте не наловил...
Когда плотва прет - ты и на два прута не успеваешь все четко контроллировать.Десять - это просто смешно...
Хотя я сам видел (таких)...И не раз,на тех местах где ловил.И попытки им что-то объяснить - тупо бесполезны...
 
Цитата
А есть ли принципиальная разница в ловле и уловах на правом и левом берегу Десны? Имею в виду плотву весной.
Принципиальная разница - вычислить как она будет идти. Стандартно по косам или нестандартно по глубине. А на какой стороне Десны - не принципиально.
 
Ну бывает и такое, что ставят пару прутов чисто для того что бы немного отдалить от себя соседа. Так как плечем к плечу на Десне тяжеловато ловить, частые перехлесты снастей немного напрягают.
 
Цитата
А есть ли принципиальная разница в ловле и уловах на правом и левом берегу Десны? Имею в виду плотву весной.
На просторах интернета не раз встречал информацию, что в основном весенний ход идет по левому берегу. Сам на 100% утверждать эту позицию не могу, мало опыта, но сам ловлю только на левом берегу.
 
Когда плотва прет - ты и на два прута не успеваешь

....а я успеваю:bf:  , так как один из двух ставлю вверх по течению ( ложу не далеко и без снасти ) и не один "специалист " мне не портит рыбалку , сталь...да и вообще глупые вопросы не задает :ap:
 
Цитата
На просторах интернета не раз встречал информацию, что в основном весенний ход идет по левому берегу. Сам на 100% утверждать эту позицию не могу, мало опыта, но сам ловлю только на левом берегу.
Я такое читал про Днепр,сам ловлю на левом ,но на Десне,на косе,,мои знакомые удачно ловили на правом берегу Десны,тоже на косе...,а вот интерестно,на обрывах ее ловят?
 
Добрий день рибакам! Нарешті якась радість в житті, після майже безрибалочної зими, вирішив вийти на годину-дві в розвідку. Плотва починає прокльовувати і не місцева, на каналі народу чимало, але ловлять в основному плотву до 100 грам. В мене в улові парочка до 300-400 грамів, та до десятка до 100 грамів. Покльовки тільки на мотиль, товодок 50-60см, 0,14мм, гачок овнер синього кольору, кормак "Пугача" 80грамів, прикорм макуха змішана з землею. Думаю через тиждень уже "попре". Місце лова всі й так зрозуміли.
 
Цитата
Разведчики, ну как там результаты????:al:
Три дня Пя. Су. В. Полная тишина, Десна молчит, в субботу по  берегу больше сорока прутов ждали плотву ни единой поклёвки все рыбацюги шокированы, тут мол приехали, потратились, а без рыбы домой, В воскресенье на берегу с товарищем ставили пруты где хотели, никто не приехал, и погода супер, а плотва молчит.
 
Ruddy, поводки на полтву желательно с метр, и в прикормку порционно по немногу  мотыля .
 
Цитата
Ruddy, поводки на полтву желательно с метр, и в прикормку порционно по немногу  мотыля .

Дякую за пораду! Мотиля я добавляю весною завжди, просто його мало цей раз було, і тільки в вигляді наживки.
 
Цитата
поводки на полтву желательно с метр, и в прикормку порционно по немногу мотыля .
Если нет прохода плотвы, длинные поводки, и прикорм ранней весной:be: не чего не решат- просто её нет. (Нет прохода)
 
Цитата
Ruddy, поводки на полтву желательно с метр, и в прикормку порционно по немногу мотыля .
я всегда ловил на короткие,до 40см,прошлой весной,но уже в апреле, если ставил длинный ,то плотвы невидать,только чехонь,это я про десну...

Цитата
Если нет прохода плотвы, длинные поводки, и прикорм ранней весной:be: не чего не решат- просто её нет. (Нет прохода)
совершенно согласен,когда она идет,то любой поводок,и любая наживка,в 2012 я попал на отличный клев,так ловили на все и везде,хоть под берег кидай,всеравно клевала,ловили на один пенопласт...
 
Проторчал вчера с 7:00 до 15:00 не Десне в Зазимье, полный ноль! Не видел клева не только у себя но и у всех соседей. Народу немного было - человек 10. Погода супер, а клева не было совсем. Что очень волнует - в Десне нет воды, если так и дальше пойдет, по моему, может пересохнуть. Если говорили что в прошлом году не было разлива, то в сравнении с этим годом, прошлый был прям паводковым))) Надеюсь что уровень еще чутка поднимется и плотва все же пойдет.
Также говорил с аборигеном, тот сказал что проклевывала по маленьку, на пруты,  тогда, когда еще лед местами стоял, а местами были большие проталины, вот в этих проталинах по чуть-чуть полавливали, но я так понял - это, все же, не проход был, поскольку, с его слов клевала вяло и с большими промежутками.
 
Цитата
Проторчал вчера с 7:00 до 15:00 не Десне в Зазимье, полный ноль! Не видел клева не только у себя но и у всех соседей. Народу немного было - человек 10. Погода супер, а клева не было совсем. Что очень волнует - в Десне нет воды, если так и дальше пойдет, по моему, может пересохнуть. Если говорили что в прошлом году не было разлива, то в сравнении с этим годом, прошлый был прям паводковым))) Надеюсь что уровень еще чутка поднимется и плотва все же пойдет.
Также говорил с аборигеном, тот сказал что проклевывала по маленьку, на пруты, тогда, когда еще лед местами стоял, а местами были большие проталины, вот в этих проталинах по чуть-чуть полавливали, но я так понял - это, все же, не проход был, поскольку, с его слов клевала вяло и с большими промежутками.

А я ж говорил,что уже поздно.Прошла уже плотва! Еще подо льдом вся прошла! :ag:
 
Цитата
А я ж говорил,что уже поздно.Прошла уже плотва! Еще подо льдом вся прошла! :ag:
Да какой поздно? Через две недели только успевай забрасывать! А сейчас просто еще рано.
 
Цитата
Да какой поздно? Через две недели только успевай забрасывать! А сейчас просто еще рано.

Я шутю.Уже сам устал с фидерами ко квартире ходить туда-сюда :- ):dk:
 
Я не так ловлю плотву,вернее попадаю на ход,но посмотрев все свои фотки...,думаю еще рано,вернее так рано ее я неловил,,это Я про Десну опять.
В прошлом году, первым отчетался по плотве Витя ,но это было позже,тоесть было уже теплей...

Вопрос к бывалым:а может такое быть, что весеннего клева вообще небудет??
 
Цитата
Да какой поздно? Через две недели только успевай забрасывать! А сейчас просто еще рано.

Та то я просто хотел сократить навалу джипов на Десне на эти выхи :ag::ag::ag:
Уже все по-тихому бомбят плотву,а отчеты в мае начнут писать.Партизаны! )))
"Шутка"
 
Цитата
А я ж говорил,что уже поздно.Прошла уже плотва! Еще подо льдом вся прошла!
Да Витя прошла, надеюсь что первая  партия, в тот понедельник, и чуть вторника на Десне ещё стоял лёд, и мои местные дачные рыбачки её ловили успешно почти целый день, будем надеяться что и нам чуток перепадёт, а воды конечно маловато по сравнению с прошлым годом.
 
Цитата
воды конечно маловато по сравнению с прошлым годом.
Если так и будет, то чувствую по рыбке в этом году будет еще хуже нежели в прошлом году(((
 
Цитата
Если так и будет, то чувствую по рыбке в этом году будет еще хуже нежели в прошлом году
Подьём воды 100% будет, повыше наших рек снега было прилично более чем у нас, да и думаю что  каждый рыбак без таранки не останется, вся причина проста- ещё рано.
 
Цитата
Вопрос к бывалым:а может такое быть, что весеннего клева вообще небудет??
Может. Приедет промлов и бреднями прочешет всю Десну и весь Днепр. Вот тогда плотвы не будет точно. А так - природу не обманешь, и ход будет. Вопрос только когда. В прошлом году мы начали косить ловить с 18-го марта, что будет в этом - неизвестно.
 
Цитата
Та то я просто хотел сократить навалу джипов на Десне на эти выхи :ag::ag::ag:
Уже все по-тихому бомбят плотву,а отчеты в мае начнут писать.Партизаны! )))
"Шутка"

Да после этих дождей/снегов, туда только на Джипе и заедешь, и то, возможно, не без помощи трактора))))))). Вчера утром местами приходилось машину подталкивать, а что сейчас хрен его знает.
 
Цитата
Подьём воды 100% будет, повыше наших рек снега было прилично более чем у нас, да и думаю что  каждый рыбак без таранки не останется, вся причина проста- ещё рано.

Тоже на это надеюсь! Но уже так хочется первой плотвы, что сидеть на месте сил нет)))))
 
К Международному женскому дню попрет!!!:dv:

А если и нет - все равно поеду в разведку!!! 3 выходных дня ведь!!!
 
Цитата
что сидеть на месте сил нет)))))
Я три дня на Десне курил, правда чуть пыл притушил, набираюсь новых сил к концу недельки опять поеду, да сейчас мне звонили с Десны полное отсутствие клёва, так что будем ждать.
 
Цитата
К Международному женскому дню попрет!!!:dv:

А если и нет - все равно поеду в разведку!!!
К Международному женскому дню,"попрёт" только нас,мужчин,а плотве- рано. Вода ещё холодная.....:al:
Я понимаю,что всем уже не терпится вырваться на плотву. Испытываю такое же желание. Вон,треногу недавно в комнате поставил:ap: Посмотрел,собрал. Теперь катушку в очередной раз разглядеть надо,фидерную. Зачем спрашивается...А потому,что весна,"ломка" по рыбалке!
Ничего,уже скоро...
А в разведку всё же надо выбраться,независимо от результата.:bf:
 
Ех, було б круто, якби ця весна була такою ж ранньою, як в 2014.. Щоб встигнути порибалити до заборони
 
Пока вода по температуре не даст, точите крючки:) ....
 
Цитата
до заборони

А когда эта заборона начинается?
 
Цитата
А когда эта заборона начинается?
Та ну наверное как обычно, с апреля :)
 
Цитата
А когда эта заборона начинается?

Обычно с "Дня смеха" :ds::bj:
 
Цитата
Пока вода по температуре не даст, точите крючки:) ....
При каких таких её температурах пора будет?
 
Цитата
При каких таких её температурах пора будет?
Никто, кроме плотвы, не знает ответа на данный вопрос. По этому стараются начинать разведку по раньше, т.к. есть вероятность в интернете прождать необходимый градус воды вместе с плотвой:wink:
 
куда оптимально  можно  выехать на воду на плотву на спринтере с макси базой?) а то не везде получается просунуться))
 
Цитата
Никто, кроме плотвы, не знает ответа на данный вопрос. По этому стараются начинать разведку по раньше, т.к. есть вероятность в интернете прождать необходимый градус воды вместе с плотвой:wink:

Есть много инфы что ход начинается при +5, а самый активный при +8. Похоже на правду...
 
Цитата
Я три дня на Десне курил, правда чуть пыл притушил, набираюсь новых сил к концу недельки опять поеду, да сейчас мне звонили с Десны полное отсутствие клёва, так что будем ждать.

Я к концу недели на Десну не попаду, все инфу придется узнавать про обстановку там - от сюда, с форума. Зато мы на 8-е в Стайки, наверное, не выдержу и пойду проверять там, хоть там и правый берег и воды в этом году пока нет, все равно пойду, иногда проклевывает, а вдруг все на Десне сидят курят, а плотва в Днепре раньше проснеться)))))
 
Цитата
Есть много инфы что ход начинается при +5, а самый активный при +8. Похоже на правду...
Ну как вам сказать, у вас в Киеве в марте лупят уже, а у нас бывает в этот момент ещё тишина, а самый смак в начале апреля. Хотя мы южнее и вода должна быть теплее. Вот такие пироги
 
Цитата
у нас бывает в этот момент ещё тишина, а самый смак в начале апреля
В принципе, все правильно, но есть исключения. Например, по грядкам по Днепру бывает, раньше начнет, чем по Пслу. Да, это не ход, но ловить можно. 0,16, без кормушки, на мотылек. Ну, это кому зудит...
 
Цитата
Ну, это кому зудит...
Та отож.
Када ход - то на Псле камню негде упасть. Правда, честно говоря, уже не помню, когда такое было. В низах может и бывает, но я там не ловлю( ниже моста на Полтаву). Выше самый ядок, лично у меня, был всегда в районе первых чисел апреля, а когда цветет абрикос - то уже концовочка. Неделю и всё - встречать карася
 
Цитата
я там не ловлю( ниже моста на Полтаву
Вот скажи, какому идиоту от ихтиологии пришла эта мысля в голову - до Полтавского моста круглогодичную запретку втулить? Ну, до Комсомолького - это я еще понимаю, хотя... Щебенка жива в памяти моей по молодых годах.

Цитата
Када ход - то на Псле камню негде упасть
Да, до второго поворота выше ж/д моста места по накладной передаются, сдал-принял. Ну, на мыске разве шо водки попить уже. А выше Крамаренок так вообще делать нечего. И, заметь, все равно ловим не в населенном пункте (ну, почти, хотя вопро спорный). За Ворсклу я вообще молчу; в последние лет десять не слыхал я, что бы выше Перегоновки подымалась, да и там - слезы.
 
Цитата
Вот скажи, какому идиоту от ихтиологии пришла эта мысля в голову - до Полтавского моста круглогодичную запретку втулить? Ну, до Комсомолького - это я еще понимаю, хотя... Щебенка жива в памяти моей по молодых годах.
А хз, у нас много таких запретов.. Если бы оно хоть соблюдалось - може б с этого и был толк. А так - обычная бюрократия, как и норма 3кг под все виды рыб
Цитата
И, заметь, все равно ловим не в населенном пункте (ну, почти, хотя вопро спорный)
У нас в стране вообще насколько я знаю нет толком утвержденных административных границ) Да и с другой стороны - по всему Пслу идут населённые пункты, просто шо они расположены далековато от реки, т.к. видать в свое время она разливалась нехило. Да и сказать по правде - выше Крамаренок ни разу за всю жизнь не видел ни одного рыбинспектора. Все "жныва" у них ниже.
В этом году попробую попроверять раньше обычного, где-то в 20-х числах сего месяца. Но надежды мало, если честно
 
Цитата
был всегда в районе первых чисел апреля
По числам у меня разброс еще тот; статистика моя больше к температуре привязана. Ежели днем дней пять подряд +15 и солнышко, надо дергать.
 
Цитата
выше Крамаренок ни разу за всю жизнь не видел ни одного рыбинспектора.
Я видел на базе в Крамаренках, в 2011. Плотва тогда еще там была
 
Ну так шо там слышно? В интернете плотва уже пошла? :ag:
 
Ну так шо там? В интернете плотва уже пошла? :ag:
 
Цитата
Ну так шо там? В интернете плотва уже пошла? :ag:
будем по тебе ориентироватся:wink:
 
Цитата
будем по тебе ориентироватся:wink:

Я с ловлей плотвы завязал.Не мое это.Я щук люблю! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Я с ловлей плотвы завязал.Не мое это.Я щук люблю! :ag::ag::ag:

Оп-па!
Дядя Вітя,тебе ніхто за язик не тягнув-тепер тіко за счуками...
 
Закралась "плохая" мысль что у Вити Щукаря на рабочем столе уже появилась папка с названием "Плотва 2015" и там уже куча фоток....нужно избавляться мне от этих "шифров" выездом на Десну на этих выходных.
 
Цитата
нужно избавляться мне от этих "шифров" выездом на Десну на этих выходных

https://www.youtube.com/watch?v=_2LWCI0oXic
 
Цитата
Закралась "плохая" мысль что у Вити Щукаря на рабочем столе уже появилась папка
с названием "Плотва 2015".И там уже куча фоток....

Это неправда! Я не виноват! Меня подставили!
Я требую адвоката! :ag::ag::ag:
 
[youtube]www.youtube.com/watch?v=POMb3ICorQA[/youtube]
 
Цитата
нужно избавляться мне от этих "шифров" выездом на Десну на этих выходных.

мне кажеть будет проблематично тода доехать, болотяка будет
 
Цитата

! :ag::ag::ag:
когда ты успел))))
 
Цитата
Это неправда! Я не виноват! Меня подставили!
Я требую адвоката! :ag::ag::ag:

когда ты успел?))))
 
Цитата
Закралась "плохая" мысль что у Вити Щукаря на рабочем столе уже появилась папка с названием "Плотва 2015" и там уже куча фоток....нужно избавляться мне от этих "шифров" выездом на Десну на этих выходных.

Цитата
Это неправда! Я не виноват! Меня подставили!
Я требую адвоката! :ag::ag::ag:

Шо там на столе, первая партия плотвы и чахлой 2015го сезона уже сушится на балконе:al:
 
Цитата
первая партия плотвы и чахлой 2015го сезона уже сушится на балконе:al:

Ты глянь якый, Га :ap: втихаря плотву бомбит и с берега пишет. А фото я знаю у него на телеХвоне заранее было припасено :bj::bj::bj:
 
Витюня, не пали контору, а то затопчут)))
ПыСы, через недельку приходи с пивом:ds:
 
Цитата
Витюня, не пали контору, а то затопчут)))
ПыСы, через недельку приходи с пивом:ds:

Олег, дружище, спасибо за приглашение. Я принимаю с радостью, НО...
Лучше через неделю, с тем же пивом но не приходи а на берегу с прутами. Ты как?
 
Цитата
Лучше через неделю, с тем же пивом но не приходи а на берегу с прутами. Ты как?
Шикарная затея! :bf:Бум думать. В личку отписался.
 
Цитата
Шо там на столе, первая партия плотвы и чахлой 2015го сезона уже сушится на балконе
Это ещё по льду ловлена?Потому как по внешнему виду она уже подсохла малёха,а это не меньше недели.
 
Цитата
это не меньше недели.
Вентилятор в помощь.
 
Дык дожди льют, вот и решил прибегнуть к помощи вентилятора. Прошлогодняя сушка научила, рыба очень долго сохла, и начинал появляться неприятный запашок)))
 
Цитата
Вентилятор в помощь.
Спасибо,я естественным путём сушу,без химии:biggrin:.
 
Ребята привет! Кто нибудь выходил на Днепр (левый берег) с прутами, с берега половить в этом году!? Как обстановка?
 
Цитата
Ребята привет! Кто нибудь выходил на Днепр (левый берег) с прутами, с берега половить в этом году!? Как обстановка?
Пока везде курят...)))
 
Первый выезд на Десну в 2014г. - 13 марта. Шла крупная плотва, хвост уже. Больше такой стабильно-крупной не было. Уловы были великолепные, но уже не стабильно такие размеры. Вывод - крупная идёт первая. В этом году выехали 1 марта - замочить пруты. Такой мелкой Десны в такое время ещё не видел. Воды нет((((. Проехали до Пуховки. Опа!!! От насоски вверх - лёд стоит!!!
 
Да,пока мы курим-промысловики на Днепре (в нашем регионе)сплавом дубы набивают(р-н Прохорова.)
 
Всем рыбацюгам плотовикам огромный привет!
:ar: Ну что вот и наступило это долгожданное время томных ожиданий, пробных вылазок! А? как ребята? Вспоминаеш прошлую весну, сердце бьётся быстрее, да?
В этом году у меня отпуск с 23 марта. По опыту прошлого года, раньше и не буду пытатся, так как в тех местах где я ловлю, раньше её нет. Ну если конечно никто из знакомых куда то в другое место не потянет,(ну выше по Десне).
Ну а кто уж прочувствовал кайф поздравляю и желаю ещё большего кайфа!!!:df:
 
Цитата
Пока везде курят...)))

конечно не по теме, но сегодня звонил знакомый, сказал, что на Днепре леща до килухи и более валят на пруты....., эх, жаль что вчера не отзвонился, я :rybak_1: сегодня до зорьки ломанулся бы(((
 
Цитата
На Днепре леща до килухи и более валят на пруты...

Это правда.Уже три дня колбасят в некоторых местах.Но в данной теме - народ плотву ждет! :do:
 
Эх дружанька, сил уж больше нет,
Сидя дома в монитор смотреть!
Скорее бы пруток закинуть,
Глазки широко раззинуть,
И на квивертип с надеждою смотреть!
Чтоб ни одна плотвица,
Проплывая нерестицца,
Проплыть бы мимо не смогла,
Крючек с наживкою взяла!
И задрожал бы вдруг бубенчик,
Подсечка резкою была,
И зайокал мой серденчик,
Вываживание длилось пол часа!
Поймал бы я плотву килушку,
И радости бы не было конца,
Ведь не какую-нибудь лаврушку,
Плотва, она и в Африке - ПЛОТВА!
 
Vander, а Вы батенька поэт!:bt:
 
Как ранний Тютчев в предверьи майских бурь
Я воду стерегу на берегу
теперь уже пылиться зимний бур  
красивые разливы на лугу
намотан на катушку узкоглазый шнур
шершавая подруга прийди к нам по скорей
плотва идет - весна за ней ! ))
 
Цитата
Эх дружанька, сил уж больше нет,
Сидя дома в монитор смотреть!
Скорее бы пруток закинуть,
Глазки широко раззинуть,
И на квивертип с надеждою смотреть!
Чтоб ни одна плотвица,
Проплывая нерестицца,
Проплыть бы мимо не смогла,
Крючек с наживкою взяла!
И задрожал бы вдруг бубенчик,
Подсечка резкою была,
И зайокал мой серденчик,
Вываживание длилось пол часа!
Поймал бы я плотву килушку,
И радости бы не было конца,
Ведь не какую-нибудь лаврушку,
Плотва, она и в Африке - ПЛОТВА!

Красиво написал
 
Цитата
Плотва, она и в Африке - ПЛОТВА!
Только где то в Африке заблудилась:dr: Вчера днём на Десне ребята простояли три часа, и воду зашебись дали, но! увы! по нолям, значит будем ждать, мажет на 8 марта проклюнет:ap:
 
Цитата

простояли три часа
Помню бывало стоишь целый день и тут под вечер проход минут 30-40 и опять тишина на сутки...
 
Цитата
Помню бывало стоишь целый день и тут под вечер проход минут 30-40 и опять тишина на сутки...
Да бывает такое, вот ребята сидят на даче, спецом взяли отпуск, уже больше недели каждый день на берегу, а плотва им дулю крутит.
 
Цитата
Да бывает такое, вот ребята сидят на даче, спецом взяли отпуск, уже больше недели каждый день на берегу, а плотва им дулю крутит.
Рано еще...
 
Знакомые на Днепре на фидер неплохо отловились вчера. Плотвы мало, в основном крупная густера и небольшие лещи.
 
Цитата
Эх дружанька, сил уж больше нет,
Сидя дома в монитор смотреть!
..........................................................
Ведь не какую-нибудь лаврушку,
Плотва, она и в Африке - ПЛОТВА!

Цитата
Как ранний Тютчев в предверьи майских бурь
Я воду стерегу на берегу
............................................................
плотва идет - весна за ней ! ))

Вот пример томительного ожидания. Какие таланты в людях просыпаются :bf::bf::bf:
 
Цитата
Вот пример томительного ожидания. Какие таланты в людях просыпаются
Витя, пока плотва проклюнет, так мы все поэтами станем:bf:
 
На днепре сегодня(еще ловят)--идет хорошо,есть экземпляры по кг. с лодки.
 
Боится идти на рыбалку рыбак.
- Чего ты робеешь,
Скажи мне, чудак?
К реке не подходит
Трусишка Федот
С тех пор, как услышал,
Что плотвичка не идет
 
Цитата
...
И задрожал бы вдруг бубенчик,
Подсечка резкою была,
И зайокал мой серденчик,
Вываживание длилось пол часа!
Поймал бы я плотву килушку,
И радости бы не было конца,
Ведь не какую-нибудь лаврушку,
Плотва, она и в Африке - ПЛОТВА!

хоть в рифму говорить не мастер, но говорю в нее всегдастер?)))
 
Цитата
хоть в рифму говорить не мастер, но говорю в нее всегдастер?

Это вы к чему?
 
Цитата
Это вы к чему?

Чудовий рибак - не значить чудовий поет.
Вам не ріже вухо, коли хтось (наприклад в караоке) жахливо фальшивить?
Якщо у мене нема слуху і голосу - я співати на людях не стану.
А якщо співатиму - то маю бути готовий до здорового сарказму/іронії у свою сторону))
В поезії так само..
 
Цитата
На днепре сегодня(еще ловят)--идет хорошо,есть экземпляры по кг. с лодки.
Днепр большой! примерно где ловят?
 
Бачив, що ловлять з човнів біля МоМо. Стояв з годину, спостерігав. При мені парочку гарних підлящів мужик виловив.
 
Цитата
Чудовий рибак - не значить чудовий поет.
Вам не ріже вухо, коли хтось (наприклад в караоке) жахливо фальшивить?
Якщо у мене нема слуху і голосу - я співати на людях не стану.
А якщо співатиму - то маю бути готовий до здорового сарказму/іронії у свою сторону))
В поезії так само..

Мы здесь не поэтический талант оцениваем, а в первую очередь делимся своими мыслями по поводу ловли плотвы! А вы тут про "караоке" какое-то !
Давайте дальше по теме!
 
Цитата
Мы здесь не поэтический талант оцениваем, а в первую очередь делимся своими мыслями по поводу ловли плотвы! А вы тут про "караоке" какое-то !
Давайте дальше по теме!


Вандер, не ображайся!
Я ж по-доброму стібусь)) Звичка до підколок залишилась ще зі студентських років)
А щодо плотви - не чутно її поки. На днях спеціально їздив по точках - дивився хто що ловить..
Плотви нема.
 
Может не совсем по теме, но вот по поводу скопления лодок на Днепре, так вот туточки (+-) наблюдалось большое скопление лодок. Стояли очень кучно. Значит там явно что то было.:bk:
 
Цитата
Может не совсем по теме, но вот по поводу скопления лодок на Днепре, так вот туточки (+-) наблюдалось большое скопление лодок. Стояли очень кучно. Значит там явно что то было.:bk:

Олег, скорей всего там судака в отвес ловили. Не помню, есть ли там яма, но места его :schuka:
 
А где крупная плотва сидит летом??кто нибудь ловит батоны летом??
Как то был в Триполье,летом,на дамбе,лазил по мелководью,обнаружил сетку,в ней четыре пропавшие плотвички,вернее плотвищи в районе кг. каждая...,что интерестно,с берега,и с лодок никто таких здоровых неловил,а рыбаков было очень много...
 
Цитата
А где крупная плотва сидит летом??кто нибудь ловит батоны летом??
Как то был в Триполье,летом,на дамбе,лазил по мелководью,обнаружил сетку,в ней четыре пропавшие плотвички,вернее плотвищи в районе кг. каждая...,что интерестно,с берега,и с лодок никто таких здоровых неловил,а рыбаков было очень много...

Да, как ни странно, но летом такая почему-то не ловиться :be:
 
Цитата
Да, как ни странно, но летом такая почему-то не ловиться :be:
Да конечно?! Ловится, и еще как! Места нужно знать... И время ее клева...:bk:
 
Цитата
Да конечно?! Ловится, и еще как! Места нужно знать... И время ее клева...:bk:

Ну это другой разговор. Просто ни разу ни от кого не слышал. Мож потому что в хищника упираемся. Но даже на форумах не встречал в отчетах. Хотя другими трофеями хвастаются
 
Сам не ловил но знакомый говорил  что уже плотва идет полным ходом, но с лодки, с берега пока почти нет. думаю послес 8 марта можно дергать на рыбалку ))
 
Всем привет! не знаю какой полный ход, в прошлом году стал рыпаться ещё на 8 марта. ОП полный. Проклюнула через недельку, слабинько, кстати и не очень крупная и первая, а вот уже на 1 апреля, пёрла полным ходом, вся в вперемешку, и килушная была и 600, 700, 800, но конечно больше всего, 300-400, кайфа море.
кстати отметил одну штуку - рядом сидел чувак ловил с кормаком, одна мелочь, я на шары 150 грамм, разница офигительная (кстати он на фидер а я на сталь).
вот таквот!!!:ak:
 
Цитата
на шары 150 грамм, разница офигительная (кстати он на фидер а я на сталь).
вот таквот!!!:ak:

Шары, в смысле сользящий груз, Уважаемый? А наживка просто на крючке и какая?
 
Цитата
Шары, в смысле сользящий груз, Уважаемый? А наживка просто на крючке и какая?

Я думаю обычные шары- грузила. В 13году так ловили, а вот в прошлом использовали шаньки с кашей. На чистый свинец нэ клювало.
 
Цитата
Шары, в смысле сользящий груз, Уважаемый? А наживка просто на крючке и какая?

груз 150 грамм, отвод и поводок, на крючке червь - всё!!!
 
Я тоже с кашей ловлю,без каши у меня хуже ,раньше ловил шанька-отвод-два поводка,а вот в прошлом году перешол на патерностер с одним поводком,без всяких вертлюгов ,и коромысел....,очень понравилось,результат не хуже всех,а вот не путается вообще,и малейшую поклевку видно,и одним поводком весь день неменяя ловлю,и перенаживляю быстрей,вобщем так и буду...
Хотя,на набережной на васыля,другая методика- шанька отвод и короткие поводочки...
 
Цитата
груз 150 грамм, отвод и поводок, на крючке червь - всё!!!

Я так понимаю на основной скользит шар на 150 гр., упирается в привязанный отвод с поводком?
 
Цитата
Я думаю обычные шары- грузила. В 13году так ловили, а вот в прошлом использовали шаньки с кашей. На чистый свинец нэ клювало.

снасть проверяется каждый год ещё ни разу не подводила!!!
 
Ни ужели есть ещё люди которые не знают этой простейшей но такой уловистой снасти?? или уже есть а????
 
Цитата
Я так понимаю на основной скользит шар на 150 гр., упирается в привязанный отвод с поводком?
извини прикола сразу не понял!!!
 
Цитата
Я так понимаю на основной скользит шар на 150 гр., упирается в привязанный отвод с поводком?

на мет. отводе шар висит и поводки.....
 
Цитата
Я тоже с кашей ловлю,без каши у меня хуже
Я тоже думаю, что на плотву без каши никуда.... причем каши нужно мнооого...
 
Цитата
я на шары 150 грамм, разница офигительная (кстати он на фидер а я на сталь).
вот таквот!!!:ak:

Как правило шары летят дальше.....
 
Цитата
Ни ужели есть ещё люди которые не знают этой простейшей но такой уловистой снасти?? или уже есть а????

Просто я так не ловил. У меня обычные квадратные кормаки. Плотву начал ловить 2 года назад
 
Цитата
Как правило шары летят дальше.....

Кормак пуля Вам в помощь и патерностер. Тоже улетит за горизонт, но уже с кашей. Проверено.
 
Цитата
Днепр большой! примерно где ловят?

Верховья кивх.Приехали--показали---спать не буду.:ak:
 
По понедельникам кто то ездит?если что, планирую на 16 марта,думаю 9го если и пойдет то слабо...
Присоеденяйтесь,авто есть,но не внедорожник,если будет дождь то в свое место непопаду...
С такими ценами на топливо- надо компаниями ездить ))))
 
Сегодня заехал купил для плотвы :)
Эх... когда же она родимая пойдёт.... :)
 
Цитата
Сегодня заехал купил для плотвы :)
Эх... когда же она родимая пойдёт.... :)
Тоже такими пользуюсь,почем нынче?и леску на поводочки тоже овнер ставлю 0.14...
 
Цитата
Я тоже думаю, что на плотву без каши никуда.... причем каши нужно мнооого...
согласен, но летом, а в ход она ей нафиг не нать, ей мяса дай да побольше, она изглолодалась по белку животного происхождения, иногда бутер отлично работает.
 
первая в этом сезоне)
 
Цитата
Сегодня заехал купил для плотвы :)
Эх... когда же она родимая пойдёт.... :)
синенький овнер бомба у меня один уже лет пять сохраняется какой :bf:то удачливый
 
Цитата
первая в этом сезоне)
ну а коментарии где???
 
Цитата
ну а коментарии где???
Ездить нужно, и как можно чаще, а то на форуме она пошла, а на водоеме прошла...
 
Цитата
Ездить нужно, и как можно чаще, а то на форуме она пошла, а на водоеме прошла...
золотые слова! )
 
Цитата
Ездить нужно, и как можно чаще, а то на форуме она пошла, а на водоеме прошла...
Вот правильно, поэтому на форуме я отдыхаю и жду а на водоёме ловлю!!!
 
Цитата
золотые слова! )
ну знаетели не каждый можете здить чаще, деньги то они с неба не падают... причём тот кто это написал, уверен сам не так часто и ездит.
 
Цитата
согласен, но летом, а в ход она ей нафиг не нать
Ню-Ню:bk:Не подмажешь, не поедешь.
А вообще за плотвой нафиг Фсе на правый берег))). Левый оставьте судачатникам:dk:
 
Цитата
ну знаетели не каждый можете здить чаще, деньги то они с неба не падают... причём тот кто это написал, уверен сам не так часто и ездит.
Так в том то и дело, что не всегда получается поехать когда хочется, и очень часто самые клевые дни просиживаешь  или на работе или в других заботах, темболее в нынешнее время на 1 раз рыбалку съездить уже бьет по карману...  Но для того чтоб ловить нужно ездить..
З.Ы. "Так выпьем же за то, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями" ))
 
Кто нибудь ловит на реке Сула??знакомый ездит на плотву именно туда,говорит,очень интерестная и перспективная там рыбалка.
 
Цитата
Ню-Ню:bk:Не подмажешь, не поедешь.
А вообще за плотвой нафиг Фсе на правый берег))). Левый оставьте судачатникам:dk:
поеду и не плохо поеду, а судачатники в другой ветке
 
Цитата
Тоже такими пользуюсь,почем нынче?и леску на поводочки тоже овнер ставлю 0.14...

35 грн. пачка
 
Цитата
Кормак пуля Вам в помощь и патерностер. Тоже улетит за горизонт, но уже с кашей. Проверено.

Лично видел летит - Бомба :)
 
Серега, падает - Бомба. Бульк... А где??? Хз, не видно. Где-то там.... )))
 
Цитата
а судачатники в другой ветке
Спасибо за направление и вас туда же.:bk:
 
Цитата
Сегодня заехал купил для плотвы :)
Эх... когда же она родимая пойдёт.... :)
Миниатюры

Вот эти что слева - бомбезные крючки. Острые, тонкие, прочные. Рекомендую.  Мои любимые, и белая их о-очень уважает)

По плотве. На этих выхах ночью заморозки, плюс ко всему, вода недостаточно прогрелась ( Гидрометцентр доложил, что на 08.00 05.03.2014 вода по Днепру в Киеве всего лишь t+1,6), ее уровень достаточно низкий.
Исходя из текущего прогноза погоды, (со средины следующей недели плюсовая температура даже ночью), пойду на берег где-то 13.03-15.03. Надеюсь, не зря) А эти выхи лучше посвятить хищнику. ИМХО
 
Цитата
А где крупная плотва сидит летом?
Летом практически вся крупная, и мелкая сидит в глубоких заливах покрытых кувшинкой, с больших рек уходит,но не исключение что в Десне редко мамки попадаются
 
Цитата
Летом практически вся крупная, и мелкая сидит в глубоких заливах покрытых кувшинкой, с больших рек уходит,но не исключение что в Десне редко мамки попадаются

В прошлом году в августе пару выходных клевала постоянно и была даже закилуха
 
Цитата
. причем каши нужно мнооого...
Что бы и себе на обед оставить:ap: весной каша для плотвы, это извращение.
 
Цитата
Летом практически вся крупная, и мелкая сидит в глубоких заливах покрытых кувшинкой, с больших рек уходит,но не исключение что в Десне редко мамки попадаются
Позапрошлым летом ловил плотву на Десне и причём очень даже приличную,мамок правда не было ,но плотва от 300 до 500грамм,клевала исправно.И ловил я её на кукурузу ( консервированную),было это в средине июля.
 
Цитата
Я тоже думаю, что на плотву без каши никуда.... причем каши нужно мнооого...
Весной с кашой на плотву нельзя,точнее ,если вам так хочется,то пожалуста,но только есть ли в этом смысл.При ловле плотвы весной,прикормка должна быть обеднённая,малоароматизирована,и среднпылящая ( если так можна сказать),то-есть не инертная и не лёгкая,а что-то среднее.Я обычно мешаю 1 пачку плотвы +пол-пачки фидер и всё прикормку крашу в чёрный цвет,никаких ароматизаторов не добавляю.Ещё  1 пачка плотвы + пол-пачки леща + пол-пачки универсала и всё в чёрном цвете.Крашу чёрной краской у ФД есть такая и у Флагмана и у других брэндов,но и цена вышше.
 
Цитата
Позапрошлым летом ловил плотву на Десне и причём очень даже приличную,мамок правда не было ,но плотва от 300 до 500грамм,клевала исправно.И ловил я её на кукурузу ( консервированную),было это в средине июля.
Плотва даже очень стайная рыба, если попал 100% удачная рыбалка- что весной, летом мясо игнорирует, предпочитает растительную хавку, а вот весной наоборот подавай ей мясо
 
Весной можно кормаки использовать, если есть обратка или слабое течение - лещ любит пожрать.
 
Цитата
Сегодня заехал купил для плотвы :)
Эх... когда же она родимая пойдёт.... :)
В мене теж такі гачки як у Вас з ліва. Скоро піде!
 
Цитата
Весной с кашой на плотву нельзя,точнее ,если вам так хочется,то пожалуста,но только есть ли в этом смысл.При ловле плотвы весной,прикормка должна быть обеднённая,малоароматизирована,и среднпылящая ( если так можна сказать),то-есть не инертная и не лёгкая,а что-то среднее.Я обычно мешаю 1 пачку плотвы +пол-пачки фидер и всё прикормку крашу в чёрный цвет,никаких ароматизаторов не добавляю.Ещё  1 пачка плотвы + пол-пачки леща + пол-пачки универсала и всё в чёрном цвете.Крашу чёрной краской у ФД есть такая и у Флагмана и у других брэндов,но и цена вышше.

Витя, забери меня на плотву Деснянскую как то):al::dk: я ее по Десне ни разу не ловил:ak:
 
Купив цього року спеціально для весни, для плотви такі кормаки, уже випробував - бомба.
Летять далеко, течія не зносить.
 
Цитата
Витя, забери меня на плотву Деснянскую как то) я ее по Десне ни разу не ловил
Маркус съездим ,я ж не против,вот только вопрос,куда ехать?
 
Цитата
Летять далеко, течія не зносить.
Это хорошие кормушки,дно держат очень хорошо,единственный минус,всплывают трохи плоховато,не то что бы сильно,но хотелось бы лучше.
 
Цитата
Купив цього року спеціально для весни, для плотви такі кормаки, уже випробував - бомба.
Летять далеко, течія не зносить.
кормушка от В.Пугача,или аналог(подделка)...почем брали если несекрет?я тоже себе прикупил но еще непробовал.
 
Вот ссылочка, чел проверенный, качество + цена, супер!!! на гаванском и моршинской даже при толчке воды 110 грм. держит на ура. Тел могу дать. http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1604&p=15
 
Цитата
Вот ссылочка, чел проверенный, качество + цена, супер!!! на гаванском и моршинской даже при толчке воды 110 грм. держит на ура. Тел могу дать. http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1604&p=15
это ж в Запорожье...
а есть и в Киеве:
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3259&p=3
 
Я использую вот такие,у них шипы больше.Кормоёмкость грамм 20-25.
 
9 марта - выходной, в обязательном порядке помакаю фидер в прохладные воды Южного Буга с прицелом на плотву, а може и карась прострелит....
 
Цитата
это ж в Запорожье...
а есть и в Киеве:
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=3259&p=3

Мы заказывали на троих, прислал новой почтой быстро и оперативно, причем сделал скидку, кормушка обошлась в среднем 17 грн., Так что проблем нет по поводу Запорожья.
 
После всех постов этой недели - я могу себе только представить, что будет твориться на Десне на выходных ))))
 
Цитата
После всех постов этой недели - я могу себе только представить, что будет твориться на Десне на выходных ))))

Ага :bj: тоже два дня читаю и понимаю что будет торба :ap:
 
Цитата
Ага :bj: тоже два дня читаю и понимаю что будет торба :ap:
 
Все будет норм ))) Просто ехать придется уже не 100,а 200 км от Киева )))
 
Цитата
Все будет норм ))) Просто ехать придется уже не 100,а 200 км от Киева )))

Да...:), Витя, с нынишними ценами на бенз думаю не многие на такой подвиг отчаятся:)
 
Цитата
Все будет норм ))) Просто ехать придется уже не 100,а 200 км от Киева )))

Ты думаешь там будет меньше желающих? Витя а местное население?
 
Цитата
Ты думаешь там будет меньше желающих? Витя а местное население?

Да уж...Об этом я не подумал.Тогда выхода нет.Только с лодки или вертолета! :ag::ag::ag:

Цитата
Витя, с нынишними ценами на бенз думаю не многие на такой подвиг отчаятся:)

Не вижу в этом никаких проблем! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Ты думаешь там будет меньше желающих? Витя а местное население?

Да уж...Об этом не подумал...:ag:
 
Цитата
Все будет норм ))) Просто ехать придется уже не 100,а 200 км от Киева )))
В районе Киева будет полное нашествие, отчётов начитаемся, кто кого, и как послал:ap:
 
Цитата
Да уж...Об этом я не подумал.Тогда выхода нет.Только с лодки или вертолета! :ag::ag::ag:



Не вижу в этом никаких проблем! :ag::ag::ag:

наверное так и будет!)))
 
Цитата
После всех постов этой недели - я могу себе только представить, что будет твориться на Десне на выходных ))))

на танцполе не будет свободных мест))
 
поедем в будний день..
 
та ладно....в этой теме небольше 10ти человек пасутся.
 
и еще 100 тихо наблюдают...
 
Цитата
та ладно....в этой теме небольше 10ти человек пасутся.

може тут и мало смотрят. а сколько есть рыбаков которые не владеют компютером но имеют огромнейший опыт рыболова, и не смотрят отчеты, а едут и сами ловят не дожидаясь новостей с водойомов))))
 
Цитата
кормушка от В.Пугача,или аналог(подделка)...почем брали если несекрет?я тоже себе прикупил но еще непробовал.
Підробка, трохи краска на грузку від ракушняка позлазила, а так якість подобаеться. Купував по 25грн. від 5 шт. Контакт (097)980-73-06, знайшов на OLX.
 
Цитата
Это хорошие кормушки,дно держат очень хорошо,единственный минус,всплывают трохи плоховато,не то что бы сильно,но хотелось бы лучше.
Все так як Ви написали, трохи збирає з дна рослинності, а так подобається.
 
Цитата
може тут и мало смотрят. а сколько есть рыбаков которые не владеют компютером но имеют огромнейший опыт рыболова, и не смотрят отчеты, а едут и сами ловят не дожидаясь новостей с водойомов))))
та тут только отчеты будут,но ни кто непризнается где )))
 
Цитата
и еще 100 тихо наблюдают...
          101:ag:.=======>:mnogo_lodka:
 
Цитата
Підробка, трохи краска на грузку від ракушняка позлазила, а так якість подобаеться. Купував по 25грн. від 5 шт. Контакт (097)980-73-06, знайшов на OLX.

Так краска у всех слазит, и у самых именитых престоновских., относительно всплыва если уж такя злая бровка то всегда ставлю фидер-спорт и проблема решена:)
 
Цитата
А Витя Щукарь ловит всегда, никто так не умеет как он!!!:al:

Предлагаю на время хода плотвы, переименовать его в, Витя Плотварь  :bj:
 
Цитата
А Витя Щукарь ловит всегда, никто так не умеет как он!!!:al:

И даже сейчас ловит? Возможно.Но отчеты начнет писать аж в апреле :ag:
И так места мало на берегу.Уже и ночники появились,с палатками.Жесть :eek::eek::eek:

Цитата
Предлагаю на время хода плотвы, переименовать его в, Витя Плотварь :bj:

А чуть позже - в карасятника? Та не,не стоит ).Плотва крупная недолго идет.Всего дней десять,максимум две недели :ak:
 
Цитата
Предлагаю на время хода плотвы, переименовать его в, Витя Плотварь  :bj:

Дик він же ж тута всіми своіми бубнами клявсь,шо плотву кинув ловити,тіко счук...
 
Цитата
А Витя Щукарь ловит всегда, никто так не умеет как он!!!:al:

И даже сейчас ловит? Возможно.Но отчеты начнет писать аж в апреле :ag:
И так места мало на берегу.Уже и ночники появились,с палатками.Жесть :eek::eek::eek:

Цитата
Предлагаю на время хода плотвы, переименовать его в, Витя Плотварь :bj:

А чуть позже - в карасятника? Та не,не стоит ).Плотва крупная недолго идет.Всего дней десять,максимум две недели :ak:
 
Цитата
Дик він же ж тута всіми своіми бубнами клявсь,шо плотву кинув ловити,тіко счук...

Никогда не поздно вернуться в родную стихию...:ag:
 
Цитата
Предлагаю на время хода плотвы, переименовать его в, Витя Плотварь  :bj:

Ну грубовато как то, Плiткарь, так будет лучше:-D
 
Цитата
И даже сейчас ловит? Возможно.Но отчеты начнет писать аж в апреле :ag:
И так места мало на берегу.Уже и ночники появились,с палатками.Жесть :eek::eek::eek:
Вопрос: когда у тебя время хватает, на все эти так сказать отчёты?
 
Цитата
И даже сейчас ловит? Возможно.Но отчеты начнет писать аж в апреле :ag:
И так места мало на берегу.Уже и ночники появились,с палатками.Жесть :eek::eek::eek:



А чуть позже - в карасятника? Та не,не стоит ).Плотва крупная недолго идет.Всего дней десять,максимум две недели :ak:
 
Цитата
Дик він же ж тута всіми своіми бубнами клявсь,шо плотву кинув ловити,тіко счук...

Никогда не поздно вернуться в родную стихию...:ag:
 
Цитата
И даже сейчас ловит? Возможно.Но отчеты начнет писать аж в апреле :ag:
И так места мало на берегу.Уже и ночники появились,с палатками.Жесть :eek::eek::eek:



А чуть позже - в карасятника? Та не,не стоит ).Плотва крупная недолго идет.Всего дней десять,максимум две недели :ak:
 


Никогда не поздно вернуться в родную стихию...:ag:
плотва крупная идёт постоянно, врядли только крупная, я думаю ты понял?
 
Цитата
Ну грубовато как то, Плiткарь, так будет лучше )

Та хватит уже! Поехали лучше плотву ловить! В интернете - не клюет! ):dk:

Цитата
Вопрос: когда у тебя время хватает, на все эти так сказать отчёты?

Хватает пока что.Чего и вам искренне желаю! ):bp:

Цитата
плотва крупная идёт постоянно, врядли только крупная, я думаю ты понял?

Уже давно все понял ) :ag:
 
Цитата
Ну грубовато как то, Плiткарь, так будет лучше )

Та хватит уже! Поехали лучше плотву ловить! В интернете - не клюет! ):dk:

Цитата
Вопрос: когда у тебя время хватает, на все эти так сказать отчёты?

Хватает пока что.Чего и вам искренне желаю! ):bp:
 
Цитата
В интернете - не клюет! ):dk:
:

Это точно :bf: и никогда не будет клевать
 
Может давайте еще недельку дадим ей отдохнуть,  а на этих выходных пока просто за хищной  погонятся:schuka::drill2::bf:
 
Цитата
Может давайте еще недельку дадим ей отдохнуть,  а на этих выходных пока просто за хищной  погонятся:schuka::drill2::bf:
повторяю хищники в другой ветке!!!!!!!!!!!
 
Цитата
повторяю хищники в другой ветке!!!!!!!!!!!
Вы сами тут нафлудили пол страницы - зато другим рассказываете, что в какой ветке:wink:
 
Цитата
Вы сами тут нафлудили пол страницы - зато другим рассказываете, что в какой ветке:wink:
факты плиз!!!
 
Цитата
факты плиз!!!
Ну раз вы настаиваете:wink:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=628749&postcount=4654
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=628765&postcount=4659
 
Цитата
Ну раз вы настаиваете:wink:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=628749&postcount=4654
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=628765&postcount=4659
ну и что это?
 
Уваажемый sergik002, ни коим образом не хочу быть понятым не правильно. Наперед скажу, что флудю я тут в данный момент потому, как вы ко мне обратились - считаю, приличным будет дать ответ. Так вот данная ветка создана, чтобы люди могли поделиться новостями о "разведке на плотву". Это её профильное назначение. Если уж люди и отходят от темы ( такое бывает когда не клюёт) то как то некорректно со стороны дискутирующих выгонять в соседние темы других участников форума. Особенно если эта рекомендация звучит от человека, который сам общается не по теме. На сим извольте откланяться:bt:
 
Цитата
Уваажемый sergik002, ни коим образом не хочу быть понятым не правильно. Наперед скажу, что флудю я тут в данный момент потому, как вы ко мне обратились - считаю, приличным будет дать ответ. Так вот данная ветка создана, чтобы люди могли поделиться новостями о "разведке на плотву". Это её профильное назначение. Если уж люди и отходят от темы ( такое бывает когда не клюёт) то как то некорректно со стороны дискутирующих выгонять в соседние темы других участников форума. Особенно если эта рекомендация звучит от человека, который сам общается не по теме. На сим извольте откланяться:bt:
почему не по теме то, не могу понять!!!
 
Цитата
почему не по теме то, не могу понять!!!

Соромлюсь спитати,Ви "ручника"-давно змащували?
 
Цитата
почему не по теме то, не могу понять!!!

Хорош уже флуд разводить. Идите уже на водоем, и там будете давать советы и умничать, если получится.
 
Читая вашу задушевную беседу, провтыкал поклевку... А потеме, я совсем забыл что перед ходом плотвы идет ход ерша, что сейчас и наблюдаю:-) Так что, вяжем повдки, готовим фидера, и через недельку полторы можно будет устраивать геноцид плотве.
 
прошлые выходные на десне был ледоход страшный, я рыбачил и на отмелях и на течке и гд только не пробовал но даже удара не было. потом перешел на участок где обратка заходит в залив. залив был покрыт льдом. забрасывал на край стыка воды со льдом . поклевки стали проскакивать. вытащил пару штук. местный дед говорил что когда лед на десне сходит то вся рыба уходит на заливы она не любит шум вызываемый льдом.
 
как я понимаю на рыбалку все поедем в понедельник)))
кто куда планирует ?
 
Цитата
как я понимаю на рыбалку все поедем в понедельник)))
кто куда планирует ?
100% в понедельник, сегодня по дому практически все шуршат в честь 8 марта, а после расслабимся, я на дачу а там Десна мажет плотва уже аппетит нагуляет.
 
сегодня - Хотяновка! Прет полным ходом - нопока только ерш. Пока гулял по берегу  и ждал поклевок у соседей все так же. Были одни которые уже 4 день подряд приезжают из села. Говорят позавчера хорошо ловили, а сегодня ноль! Вот как то так.
 
Всем здрастье.Кому интересно по поводу Ж.Д  и МО.МО скажу-полнейший Петровичь.Людей прилично,никто клева к 11 утра и не видел.Завтра и я собираюсь на встречу с Петровичем.
 
на московском кидают на 60 метров и дельше есть поклески. товарищ там стоит сейчас говорит одну зачетную больше ладошки поймал и 9 шт так на ладошку меньше
 
Це місцева, а не прохідна
 
Сегодня Десна Рожны ОП на троих
 
Всем привет! Наверное некогда всем шуршат перед праздником.
 
Да уж...Печалька...:ag::ag::ag:
 
Ребята как там у кого инфа есть? что по киеву что по десне?
 
Парни - куда вы спешите?! Температура воды 0,5-1,5 градуса в Днепре и Десне. Пока не прогреется как минимум до +5 - никакого хода не будет. Неделя как минимум, я бы даже следующие выходные пропустил бы, а начал бы после 18-го числа.
 
Я помню в такие годы как этот, с затяжными веснами, плотва шла и при такой температуре воды как сейчас не активно, но шла, поэтому спрашиваю у экспериментаторов. Завтра поеду на Десну и сам попробую, но все таки хотел уточнить у народа кто и где уже пробовал и есть о чем сказать.
Согласен, температура воды еще не провоцирует у плотвы активности, обмен веществ еще не вынуждает жрать, но на то она и рыбалка, что заставляет удивляться даже самых бывалых рыбаков от не прогнозируемых результатов.
 
Просто всем так хочется этого хода плотвы,что забывают обо всём,вот и нЭрвничают + меня настораживает молчание Вити:ag: Бывает читаю тему и такое ощущение,что он где-то уже лежит на правом боку и улыбается на фоне хороооошенькой плотвы,такой прям жииирненькой!:ap:
Рано ещё. Температура в Днепре около 3 градусов где-то(смотрел только что) По ночам сейчас заморозки. Мне кажется,минимум неделя...
 
Всем правильным привет.только что вернулся М.о М.о,время ловли с 6.30-до 10.30,по всему берегу прошелся Петровичь и раздавал бамбук  :by: НО есть Маленькое но,ребята точите фидера,в течение етого времени пока рыбачил около 15 невнятных поклевок было,и самое радует рыба начинает потихоньку гулять,было енное количество небольших всплесков бели.КЛЕВАКИ УЖЕ НАЧИНАЮТ ПРОСТРЕЛИВАТЬ.:al:Теперь кому интерестно и кто ловит в краях Ораного и Горностаиполя вчера был ход но не активный каждый час по проходу минимальный вес батона з00 грм,но только с глубины,ершей наловили тоже батонистых с ладошку,остальная мелочь с меляки.Завтро будет инфа с Воропаево.Вот так.Бронируенм номера.Витек Панюта молчит мабуть шось знае, или уже номера охраняет:cl::ag:
 
Привет всем!
Я конечно тож уже очень жду этих приятных моментов, приезд, настройка, заброс, клевака, вываживание а ещё люблю с ночёвкой, рассвет встречать на берегу это незабываемое очучение!:dn:
Но научен опытом прошлого года. в этом году намного спокойней проходит моё ожидание, чего и всем желаю!
Вопрос - как обстоят разливы в Осещине? Мож кто знает поделитесь?:ar:
 
ну наконец то))
думаю сегодня немного но рыбка тронется в путь солнышко и на завтра будет.
Есть справедливость на свете - 8 марта такой день шуршиш дома)) а завтра день еще перспективней))
Так что завтра списываемся по вечеру у кого что где и на что))
Всем ни хвоста ни чешуи
 
Цитата
Привет всем!
Я конечно тож уже очень жду этих приятных моментов, приезд, настройка, заброс, клевака, вываживание а ещё люблю с ночёвкой, рассвет встречать на берегу это незабываемое очучение!:dn:
Но научен опытом прошлого года. в этом году намного спокойней проходит моё ожидание, чего и всем желаю!
Вопрос - как обстоят разливы в Осещине? Мож кто знает поделитесь?:ar:

разливов нет!!! уровень воды не прибавляется
 
Цитата
разливов нет!!! уровень воды не прибавляется
Спасибо.
С одной стороны это хорошо,машиной проехатьможно.
 
Цитата
С одной стороны это хорошо
Что же тут хорошего??? С такими темпами, шикарная река Десна, может и пересохнуть.
Очень многие рассказывают о том, что уровень воды на Десне катастрофически низкий, между прочим и на КиВХ тоже уровень низкий. Так что хорошего совсем мало.
 
воды может прибавится к следующим выходным. Товарищ пишет что с вершин десна начинает прибавляться в разливе. может донесет и к нам, да хоть бы на метр больше на недельку подержала уровень.
 
рыбе хватит отнереститься и заливов речных, другое дело на лугах разливов нет, а там основные нерестилища были. Но если посмотрите статистику в нэте, а старожилы вспомнят динамику , то где то раз в 4 года нормальный разлив получается не чаще.
 
Мо Мо сегодня отдал должное, народ звонит рассказывает страшные истории, даже вытаскивают нормальные экземпляры)) это не один два, там сегодня аншлаг, все ловят. Клевать начало стабильно с 12. Так вот.
Вопрос, а на десне что? есть вести?
 
У одного клюет у кого нет...не понятно..
Домауха молчит...
 
Цитата
Мо Мо сегодня отдал должное, народ звонит рассказывает страшные истории, даже вытаскивают нормальные экземпляры)) это не один два, там сегодня аншлаг, все ловят. Клевать начало стабильно с 12. Так вот.
Вопрос, а на десне что? есть вести?
Че то не пойму,получаеться рано ушел?Обычно весь процес клева приходиться на утро и по толчку воды а тут именно в 12.Интересно плотва пляшет.Примерно так из года в год но в другом месте.Тем более ребята с острова инфу не скидуют.
 
это на фото Вы наловили?молодцы...
 
Всё ребята, нет больше мощи и терпения, завтра на разведку!
 
Цитата
это на фото Вы наловили?молодцы...
Нет етот улов не в етом году.Я подвел итог что весь улов приходиться у меня незнаю как у остальных до 10максимум 11 часов дня,после 12 я некогда не ловил ,и так начиная с 1982 года.
 
Ну чтож завтра на вылазку на грядки,потом скажу точно на все 100.
 
Цитата
Товарищ пишет что с вершин десна начинает прибавляться в разливе.
В смоленской области (откуда берет начало Десна) снега, как и у нас, не было. Дождей намного больше прошло, но снега нет. Хотя, может какое чудо произойдет.
 
Чего переживать! Плотва прет, когда мы дома!:bf::bf::bf:
 
Цитата
Чего переживать! Плотва прет, когда мы дома!:bf::bf::bf:

Во, самый точный пост :bj:
 
Цитата
Во, самый точный пост :bj:
Вить, сегодня еду сам прощупать, писулькам верить НЕ-ЗЯ!!!:bf:
 
Цитата
Вить, сегодня еду сам прощупать, писулькам верить НЕ-ЗЯ!!!:bf:

Дима, НХНЧ и буду ждать отчета. А я завтра попробую поработать, может через пару дней и у мну получиться :ap:
 
Цитата
А я завтра попробую поработать
ОК, Ща сам такой попробую хочь на берег выйти:ap:
 
Были на Десне, погода конечно классная, мясо вкусное, но по плотвн балалайка:cm:
 
Поправка московскому мосту.счас на берегу .Народу хватает.По вчерашнему ажиотажу по плотве то можно прямо сдесь открывать приемку стеклотары.
 
Цитата
Поправка московскому мосту.счас на берегу .Народу хватает.По вчерашнему ажиотажу по плотве то можно прямо сдесь открывать приемку стеклотары.

Вованчик ну что там, не томи душу???
 
Цитата
Вованчик ну что там, не томи душу???
Ребята ,туфта полнейшая.Народу море ,поклевок ноль,любое движение колокольчиков наводит по берегу шухер.,большинство ловили без колоколов дабы не вызывать у других гипертонический криз.По утру до струи пара не внятных и все.Таже ситуация и на Десне.Лодочники кто стоял на клев ситуация таже.
 
только что приехал с Осокорков, отсос- петрович  конкретный, народу тьма, негде прут поставить, лодочников аж кишит, наблюдал за ними, тоже безпонтово! Водица ещё студёная, струи не было, так, слегонца толкнули, абы пополнить Днепр и всё(((
Поймал пузатого ерша!
 
Сегодня выходил в черте города, вода холодная, за 4 часа - ни одной поклевки.
По берегу у всех - ОП
Охота пуще неволи__))))
Воздухом подышали, весну встретили.
Рано еще, нужно что бы вода была около 5 градусов ИМХО.
 
Цитата
Рано еще, нужно что бы вода была около 5 градусов ИМХО.
Ждите,а мои ловят.
 
Цитата
Были на Десне, погода конечно классная, мясо вкусное, но по плотвн балалайка:cm:
потому что ран ещё!!!
 
Цитата
Ребята ,туфта полнейшая.Народу море ,поклевок ноль,любое движение колокольчиков наводит по берегу шухер.,большинство ловили без колоколов дабы не вызывать у других гипертонический криз.По утру до струи пара не внятных и все.Таже ситуация и на Десне.Лодочники кто стоял на клев ситуация таже.
Поддерживаю, наблюдал такую же картину под момо, пару лет назад, стать негде, а её нет так нет.
 
Цитата
Ждите,а мои ловят.

в те места не каждый добереться
 
Цитата
Ждите,а мои ловят.
твои это хто? и что ловят??
 
Цитата
Ждите,а мои ловят.
Знаете вот эти все посты, это всё туфта, ловят где то кто то непонятно где, но настоящий ход начнётся. хрен чё у кого узнаеш, вот спросите у Вити щукуаря, где что? что он вам ответит? А? В личку? ну и флаг вам в руки!!!
 
Места передаются с поколения в поколение. )))
 
Я ненавязываюсь,пишу то- что знаю.Кому надо--тот понял,где и что.
 
Цитата
в те места не каждый добереться

Наличие лодочки и 3 литров бензина с Прохорова.:dv:
 
Ок)) Поеду Домауху и окресности пробивать...эхх.
С Десной у меня всегда аншлаг по плотве был. (((
 
Сегодня, левый берег Днепара, от моста Патона до яхтклуба. Рыбаков на удивление не так уж и много, я бы сказал совсем мало. У всех полный ОП. Я со спиннингом тоже, не увидел и поклевки, у встречающихся рыбацюг тоже самое.:dr: Ответ один, ХОЛОДНО. Все получают порцию кислорода и витамина D, и все ждут, ждут хода плотвы.
 
не суетитесь. как только пробьется мать и мачеха начнется ход плотвы.
 
Цитата
Знаете вот эти все посты, это всё туфта, ловят где то кто то непонятно где, но настоящий ход начнётся. хрен чё у кого узнаеш, вот спросите у Вити щукуаря, где что? что он вам ответит? А? В личку? ну и флаг вам в руки!!!
Нет ничего удивительного, что никто не выдает свои грядки. Причина проста - можно сказать например вам, а вы поделитесь со своими знакомыми. Ваши знакомые расскажут своим знакомым, а те в свою очередь могут оказаться полными неадеватами, будут синьку давить на берегу, заставят всё прутами и уйдут драп в палатку курить. На утро будет куча мусора и засранного берега. А если попробовать стать рядом - так ещё и быковать начнут и будут угрожать дать 3.14здюлей.
Вот для того, чтобы такого не было, люди, нашедшие свое сокровенное место держат его в тайне, чтобы обезопасить себя от неадекватных соседей и иметь возможность в выходной день уединиться на берегу любимой реки за любимым делом.
Я когда-то всё лето рыбачил на одном месте, где не было ни души. Потом дал нескольким людям свою точку в ЛС - через 2 дня там всё обсыпали сетями прямо при мне - и пох им были претензии. Больше я там не рыбачу - а место было шикароное и искал я его очень долго.
Ищите свои грядки - тогда не надо будет ни у кого ничего выпытывать
В принципе - тут никто никому ничего не должен. Все проходит на добровольных основах.
 
Цитата
Ок)) Поеду Домауху и окресности пробивать...эхх.
С Десной у меня всегда аншлаг по плотве был. (((

Спускайся пониже.:bf:
 
Был сегодня с товарищами на Десне. "Накурились", аж легкие болят :ap:
С рассвета и до 16-00 на четверых 3 плотвы и штук 15 ершей.
В пределах видимости клева не видели...у всех тишина или 1-2 плотвички за день...
Отакэ...:ao:
Не сдаемся, на следующих выходных снова в "бой":dp:
 
Цитата
у Вити щукуаря, где что? что он вам ответит? А? В личку? ну и флаг вам в руки!!!
Увавжаемый, а вам кто то что то должен? Люди ищут, и находят. А вы флуд в ветке разводите. Идите лучше на водоем, там и покажете свое мастерство, ну может и с нами поделитесь. Ок?
 
Цитата
Наличие лодочки и 3 литров бензина с Прохорова.:dv:

знаем, знаем лодкой не обладаем(((
 
Цитата
знаем, знаем лодкой не обладаем(((
Тогда терпим. И с понедельника со вторника (т.е. завтра) берем отпуск на две недели и ставим лагерь на Повидовской косе. Уже скоро...:al:
 
Цитата
Спускайся пониже.:bf:

Понял о чем речь):bf:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!