Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Тогда терпим. И с понедельника со вторника (т.е. завтра) берем отпуск на две недели и ставим лагерь на Повидовской косе. Уже скоро...:al:

Ден, нужно караулы ставить))
 
Вчера был в Стайках. Я, в принципе, знаю что там клюет весной вообще так себе, но вчера был полный ОП)))) Не видел не одной поклевки, даже ерша( Правда подчеревина вкусная и погода отличная)))
 
Цитата
Тогда терпим. И с понедельника со вторника (т.е. завтра) берем отпуск на две недели и ставим лагерь на Повидовской косе. Уже скоро...:al:

Вот пост для кого-то полезный, а ваши росказни про места с поколениями, сетками и п***лями и есть флуд, который толчется чуть ли не в каждой теме и с пустого в порожнее, а вот это:
(Ждите,а мои ловят.)
вообще высер, уж извините не сдержался...
 
Цитата
Вот пост для кого-то полезный, а ваши росказни про места с поколениями, сетками и п***лями и есть флуд, который толчется чуть ли не в каждой теме и с пустого в порожнее, а вот это:
(Ждите,а мои ловят.)
вообще высер, уж извините не сдержался...
полностью согласен!!!
 
Добрий день! Вчора, лівий берег з 12 до 15.00 дві невнятних покльовки і все.. Тиждень тому було веселіше! На Русанівському каналі ловлять тільки на болонську, на тісто, але плотва невеличка, на долоню.
 
Флуд в данной теме наказуем
 
Цитата
Вот пост для кого-то полезный, а ваши росказни про места с поколениями, сетками и п***лями и есть флуд, который толчется чуть ли не в каждой теме и с пустого в порожнее, а вот это:
(Ждите,а мои ловят.)
вообще высер, уж извините не сдержался...

Это о том,что если хочешь ловить сейчас--потраться и поищи места,а принцип--у меня неклевало сегодня и здесь--значит еще рано , холодно и нет хода --совсем не означает,что это аксиома. Посему--ЖДИТЕ,А МОИ ЛОВЯТ,поправлюсь к концу недели и я буду ловить.НХЧ.
 
Цитата
Флуд в данной теме наказуем
Я вроді би не флудив!?
 
Цитата
Я вроді би не флудив!?
Это всех касается :wink:
 
Пока хода гляди дождемся так комбат устроим друг с другом:):) Терпение - и - только - терпение:)
 
Севгодня  на 1м шлюзе левый берег Днепра простоял с тремя прутами, клева не было как и течения  ловил на мотыль и опарыша кто где ловил отпешытесь зарание спасиба.
 
http://travel.org.ua/water.php?t_id=1533

согласно ссылке температура потихоньку подымается
может пойдет вот вот
 
09/03/2015 Десна. До обеда на шестерых ни одного тычка. Воды нет. После обеда перебрались на Днепр. Картина не поменялась. Наверное, еще рановато.
 
kolesnik,
Я думаю тут поточнее
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_daily_situation/
 
Цитата
Я думаю тут поточнее
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrolo...ily_situation/
Согласен, проверял, температура прибл совпадает.
НО! Всем хочется 6-8 градусов!!!!!!!!!!!!!:ak:
 
При таком устойчивом плюсе и солнце к следующим выходным, думаю, будет ОНО:)!
 
Цитата
Печально то, что с завтрашнего дня похолодание опять
А вдруг на выхи проклюнет! так бывало, ветер с ног здувал, руки кляки, а она пёрла.
Цитата
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось.
Пока клёва плотвы не будет, фиг кто бросит, и так все на нервах
 
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tiny.cc/notsmoke - и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.
 
Печально то, что с завтрашнего дня похолодание опять :(
 
Цитата
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tiny.cc/notsmoke - и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.

Уважаемый, мне кажется, вы ошиблись темой и разделом, здесь о плотве говорят
 
Цитата
Сколько не пробовал, бросить курить навсегда ни разу не получалось. Но я все таки недавно добился этого, и все оказалось куда проще и в разы легче. Все благодаря этой статье http://tiny.cc/notsmoke - и этому необычному методу, о котором 99 % людей еще даже не догадываются.

:) ... Зашибись, :) наверное последнее о чем бы я додумался - это бросить в тему о плотве ВЫШЕНАПИСАНУЮ ХРЕНЬ:)

НАПИСАЛ - КАК В ВОДУ ПУКНУЛ:):):)
 
Цитата
Уважаемый, мне кажется, вы ошиблись темой и разделом, здесь о плотве говорят
так он тролль или бот,или незнаю как их называют правильно....,недавно зарегестрировался и размещает одну и туж пургу во всех темах.
 
Цитата
:) ... Зашибись, :) наверное последнее о чем бы я додумался - это бросить в тему о плотве ВЫШЕНАПИСАНУЮ ХРЕНЬ:)

НАПИСАЛ - КАК В ВОДУ ПУКНУЛ:):):)

Стопудоооовооооо!
 
Цитата
http://travel.org.ua/water.php?t_id=1533

согласно ссылке температура потихоньку подымается
может пойдет вот вот

С такими темпами она будет долго прогреваться. Вчера были "в среднем" КВХ, так температура только 1,3 градуса :be:
 
вдруг не вдруг а на выхи все поедут, тут с февраля куралесишь уже не знаю куда ехать) может у кого есть контакты по кривому рогу? как там дела с плотвой. по идее там должен ход раньше быть на неделю как минимум
 
Днем проезжал Московский мост, не так уж много желающих стоит... С виду - полный ОП... Все теряют надежду... А Надежда должна прийти.
 
У меня вопрос?А пробовал кто ночью я имею ввиду по вечернему толчку воды ловить ее родимую.А, тото и оно,а я попробую.Просто вспомнил средину 90 годов,когда вечером выходил ловить,правда на резинку(протяжка) и кстати очень удачно,бывало 3 плотвы и вес 3.400.
 
я был на десне в с воскресенья на понедельник 9 марта всю ночь стояли на мотыля червя и опарыша не было ни чего, разве что ершики . на днепре конечно может быть другая картина, но не уверен что это будет рабочим вариантом. просто если вода прогреется то и ночью и днем клев будет а пока такой колотун то нет смысла самому дубеть там сидеть, по себе знаю))
 
нужно не ждать, а пробовать..и не скромничать, а делиться инфой))) Плотва - она такая....пока все ждут - она плыветЬ)) поеду на выхох на труханчик - отпишусь полюбе)
 
а я завтра поеду, не смотря на погоду, пробовать ...... пробивать дальний кордон под Беларусь)
 
Вчера Десна район Зазимье с 12 до 17 ни одной поклевки.
 
Цитата
а я завтра поеду, не смотря на погоду, пробовать ...... пробивать дальний кордон под Беларусь)

там уже 30 лодок пробивает:-)
 
Цитата
там уже 30 лодок пробивает:-)

Наслышан про 30 лодок и 40 машин)))
Но конкретики никакой по рыбоидам.
Стремает одно,похолодание. О очучается оно телом нехило.
Как по рыбе будет хз.
В том году в это время уже лично ловил там неплохо., но было теплее(
 
Цитата
Наслышан про 30 лодок и 40 машин)))
Но конкретики никакой по рыбоидам.(
Есть конкретика. Ловится и нехило у некоторых, даже с берега. Только там уже аншлаг полный. 30 лодок - это еще терпимо, в прошлом году там было около сотни за раз.
 
Особенности нереста плотвы
 
плотва сейчас сконцентрирована где то на ямах или затоках?
 
Плотва шурует, она сконцентрирована везде, но уже не батоны... Верховья квх.
 
Цитата
она сконцентрирована везде
Прикольно сказал! Было бы ее столько...
Инфа радует, значит и у нас скоро пойдет!
Только непонятно, у Вас, что, вода теплее?
 
Цитата
Прикольно сказал! Было бы ее столько...
Инфа радует, значит и у нас скоро пойдет!
Только непонятно, у Вас, что, вода теплее?

почти на 3 градуса
 
Цитата
почти на 3 градуса
Вроде севернее.....Везет же вам!!!!!!!!:bp:
 
Цитата
Вроде севернее.....Везет же вам!!!!!!!!:bp:

Будет и на вашей улице праздник:-)
 
Цитата
Будет и на вашей улице праздник:-)
Везёт же людям, а ту бы хоть увидеть, скинь фотку плотвы 2015, подразни народ:ap:
 
Цитата
скинь фотку плотвы 2015, подразни народ

Спокойствие! Наверно не стоит, тут некоторые недавно чуть не "подрались":be:, у всех нервы как струна....:dp:
Как пойдет и у нас, всем по норме должно хватить!!!!!!:spin:
 
кстати парадокс какой то в десне в чернигове вода теплее друг с неданчичей звонил ловят на днепре плотву (там место есть называется якорь)
 
мне кажется такого года еще не было с такими мучительными ожиданиями  как в этом))
 
Цитата
Особенности нереста плотвы

Интересная статейка, ждём потепления
 
Цитата
Везёт же людям, а ту бы хоть увидеть, скинь фотку плотвы 2015, подразни народ:ap:

фото с планшета сори за КАКАчество
 
там мамка одна точно есть) а чешуя уже шершавая на плотве или гладкая?
 
Цитата
там мамка одна точно есть) а чешуя уже шершавая на плотве или гладкая?

шершавая через месяц мож недели две
 
Цитата
шершавая через месяц мож недели две

Чешуя уже шершавая......:al:
 
Десна 12.03.15 - 7кг плотвы, были дуплеты
 
Цитата
Десна 12.03.15 - 7кг плотвы, были дуплеты

Опп-а-а!!! Завтра на Десне негде будет стать.:ap:
 
Цитата
Десна 12.03.15 - 7кг плотвы, были дуплеты

Прикольно :ag::ag::ag:
 
а где на десне
 
Цитата
а где на десне
Ага жди! так-уже, и скажит, тут места хрен сдадут, а Десна большая!
 
Цитата
а где на десне
Сейчас под Беларусь отправят :do:
 
Цитата
Сейчас под Беларусь отправят :do:

Где там десна под беларусью ? оО
 
Цитата
а где на десне

..."девушка в белом сарафане.И мама ее-не отпускает гулять...".
P.S.Вибачаюсь.Навіяло...
 
Цитата
Где там десна под беларусью ?

Как это где? Прохоров.Домауха! :ag:
 
:bf:
Цитата
Десна 12.03.15 - 7кг плотвы, были дуплеты
Да тут видать любители что бы народ спал спокойно,:be: что то мне слабо верится, так , как мои разведчики уже давно живут(выше, и ниже) на берегу Десны
 
может 7кг на троих, на заливчике десны, самая крупная 0,05кг
 
Цитата
Где там десна под беларусью ? оО
До границы с Белоруссией 9км :ao:
 
да  то скорее речь шла о 07л)
 
Десна Рожны взял лодку поменять берег эхо показало аншлаг в реалии носарь на мотыля назад еду вдоль берега неверил своим глазам она прет с закрытым ртом
 
а глаза? глаза то открытые были?
 
Глаза трезвые
 
мистика какая то )))
ладно, завтра поеду на ночь на десну в район зазимья, попробую выехать на ночевку, кто хочет попытать счастья присоединяйтесь
 
потому как на субботу уже наверное народу будет дофига из за Ваших 7 кг, места с ночи занимаем))
 
Цитата
потому как на субботу уже наверное народу будет
Да, уже с вечера в пятницу будет пипец!
 
пипец я думаю будет в районе новоселок, там на косе, в прошлые выхи чел сто было  (09 марта) но петрович с ними весь день тоже был.
 
Цитата
пипец я думаю будет в районе новоселок, там на косе, в прошлые выхи чел сто было  (09 марта) но петрович с ними весь день тоже был.
Знаем, и сегодня там Петрович был тоже
 
Цитата
новоселок, там на косе,
Вот так ещё больше будет
 
Я заметил что в понедельник лучший день
 
Цитата
Я заметил что в понедельник лучший день
Сейчас  на берегу в любой день хватает народа, а если попрёт так будут там жить,и ходить как на работу
 
Не устали еще разведывать? Уже все давно ловят сколько хотят - а тут разведка!:ag:
 
Цитата
Уже все давно ловят сколько хотят
Вот именно там где нас нет, а Киев пока отдыхает, Чернигову медаль ,но не надолго:dp: вся скоро скатится к нам:bf:
 
Цитата
Вот именно там где нас нет, а Киев пока отдыхает, Чернигову медаль ,но не надолго:dp: вся скоро скатится к нам:bf:
Вы что, она у нас еще даже не появлялась, да и не появится скорее всего (плотва не скатывается, а поднимается на нерест). Верховья КВХ И Днепр...
 
Цитата
а где на десне

Да ни кто не выдаст точки
 
Судя по вчерашним сообщениям в отчетной ветке, плотвень чуть начала движение.
И тут БАЦ! -дожди, похолодание.....
Тормознется, наверное, как думаете?
 
У вас в Чернигове и сахар слаще))
почему то у вас проклюнула раньше, вода раньше потеплела у вас, хоть у нас и ниже по течению и южнее.
Да на эти выхи и у нас может сотворится чудо)
 
читал, что если она тронулась (в смысле пошла на нерест а не сошла с ума) то она не останавливаясь прет мелкими перебежками
 
kolesnik,
Какое чудо? температура падает, давление растет((((
 
не вижу аномалий по поводу давления
 
незнаю у кого как,я не так давно ловлю плотву,но по моим рыбалкам за последние 5 лет - то рано еще...
в прошлом году-17 марта первую,но вода была теплей,в 2013 непопал изза разлива,но те кто попал-это уже было конец апреля,в 2012 -пошла в апреле,я попал 13го-слабый клев,а 15го(пасха)-клев был сумасшедший....и вспоминаю все рыбалки по плотве-было теплей..
это я про Десну.
 
Цитата
У вас в Чернигове и сахар слаще))
почему то у вас проклюнула раньше, вода раньше потеплела у вас, хоть у нас и ниже по течению и южнее.
Да на эти выхи и у нас может сотворится чудо)

У нас она всегда раньше Киева идет.У вас пока она с кременчуга дотопчет:dc:.Выползает на ямы и мелкими перебежками по глубине(тут нужно знать места,где она придерживается)-,с подьемом температуры воды-- начинает переть по косам(масто лова--перекатики).Плотва начала ловиться по всему Днепру,от водохранилища до реки Сож.Где лучше,где хуже ,но есть везде.:al::db:
 
эти фото были сделаны в прошлом году 5 марта, прошлый  год было теплее и ловилась плотва еще в феврале а не в марте.
 
"Пробежалси" по нескольким страницам....))
Такое впечатление что некоторым "разведчикам" просто не с кем поп...говорить.
ПЛОТВА НА ДИВАНЕ не клюеть- эт давно всем известно!)
РЫБАКИ тем временем спокойно ловят, а часть из них уже и свежую таранку дегустировать начинает... НХНЧ!
 
Пять хвостов от 200 гр. до 500 гр. Рядом рыбацюга ямку нашёл - штук 7-8 мамок от 500 гр и выше. Идёт родная потихоньку. Опыт подсказывает, что родимую как всегда искать надо. Рельеф дна меняется меняется. Уровень воды каждый год разный. Песок моют безбожно. Где в прошлом году ямы были - в этом островки вылазят. Да, ловил 11 марта.
 
Цитата
Судя по вчерашним сообщениям в отчетной ветке, плотвень чуть начала движение.
И тут БАЦ! -дожди, похолодание.....
Тормознется, наверное, как думаете?
точно о томже пол часа назад говорил товарищем, поддерживаю на все 100
 
Кто-нибудь был сегодня на Десне под Киевом? Отпишитесь!
Есть желание завтра рвонуть на разведку. Хоть и дождь.
А то в пнд был с 12 до 14, одна хорооошая клевака, подсек, но через бровку не протащил - обрыв поводка(0,14) Больше поклевок не видел. Хоцца еще!
 
Был сегодня на речушке, которая впадает в р.Тетерев, с 12.00 до 14.30, было пять поклевок из них четыре реализовал.Плотва весом 200-300 гр. Рядом сидел дед, он с утра поймал семь плотвичек, из них одна мамка где-то с пол-кило.
 
ребят а ловилась на мотыль или опарыш? пенку пешали ? какого цвета? кормушки или просто груз?
 
kolesnik,  и ГПС координаты, с точностью до секунды сейчас накидают:ap:
 
Цитата
Пять хвостов от 200 гр. до 500 гр. Рядом рыбацюга ямку нашёл - штук 7-8 мамок от 500 гр и выше. Идёт родная потихоньку

А где конкретно вы ловили? :ag::ag::ag:
 
Витек, а тебе та шо? Ты ж вродь как уже закрылся по плотве. Заготавливай уж лучше пшено:ap:
 
я думаю если не треп а ловили люди им не составит труда ответить на мой вопрос , нахер тогда в теме сидеть если не обмениваться инфой
 
Цитата
я думаю если не треп а ловили люди им не составит труда ответить на мой вопрос , нахер тогда в теме сидеть если не обмениваться инфой

а тут инфой ни кто и не делился никогда
на конкретные вопросы отвечают взагали
или флудят вот такая вот печалька
 
Цитата
А где конкретно вы ловили? :ag::ag::ag:
От тебя секретов нет - В ВОДЕ!:ag:
А если серьезно то сейчас на улице самая лучшая погода для жора плотвы. И кто в теме про то, как идет плотва (по Днепру), то взять любую карту Днепра и все точки сразу вырисовываются.
И по секрету скажу, что на карповые оснастки, "убийцу карася" и на всякую хрень плотва не клюет. А таких деятелей, которые ловят на ХЗЧто на берегу ДО ФИГА.
https://www.youtube.com/watch?v=uQGbaFs4U50&feature=youtu.be
 
Цитата
От тебя секретов нет - В ВОДЕ!:ag:

Огромное спасибо за полезнейшую инфу! Уважаю! :dk:
 
мне вот нравится читать отчеты немецких рыболовов
описывают все до мелочей: температура воды. глубина ловли подробное описание оснастки. какая наживка. состав прикормки погода. в общем все все все.
а у нас все секрет.
 
Плотва! пока спит, замахался пи*** дёшь читать!!! Мужики! давайте  реальней вешать лапшу на уши, вот как руленёт, в отчёты, а то там- сям, полная манная каша.
 
Цитата
вот нравится читать отчеты немецких рыболовов
Ты где живёшь? тут воспитание намёками не уместно! тут не о немцах тут! о долгожданной плотве!
 
Цитата
мне вот нравится читать отчеты немецких рыболовов
описывают все до мелочей: температура воды. глубина ловли подробное описание оснастки. какая наживка. состав прикормки погода. в общем все все все.
а у нас все секрет.

Дак тама- люди цивілізовані , не дай бог,хоч на йоту віступлять від правил-кирдик зразу.
А тута-"голодні", хто довший мішок упоров,той і -"маладец".
За шо казати,якщо "кращий блоггер сайту" за те,що культурно тикаєш за явний перелов-зразу тобі кучу гівна з матюками в лічку висипа і в чорний список заносить.
Одна хрень-не хер при цьому слюною сходити на сітки,якщо сам при цьому-не кращий...
 
Цитата
...а у нас все секрет.
Да секрет. Потому, что слишком много, можно сказать до...я развелось быдловатых тупых поджопников, любителей халявы, что на берегу, что на лодках.
Это и закидание в воду не известно-что, и забросы вдоль берега,  и по 5 прутов на весь берег, и ловля на леску 0.5 на течении, куча мусора, битого стекла. И КОЛОКОЛЬЧИКИ намертво приваренные к пруту.......
Извините, кого обидел:bk:
 
та я не воспитываю. у нас дело общее.

вчерась был на пляже в гидропарке. у всех тишина.
уровень воды был меньше чем в во вторник.
течение совсем слабое.
 
мдя, ладно всем нхнч, отпишусь с речки выкину фотки, буду на ночь ехать завтра воскресенье вродь погода вырисовывается.
 
sbodnya И КОЛОКОЛЬЧИКИ намертво приваренные к пруту.......  я так их люблю целый день слушать,:dm: фидеры- пи-пи, как по мне загадочные люди! одним словом спец турист! бывает, нервы не выдерживают, ох как мне хочется тут высказаться,но не зя! в общем кто прочёл тот меня понял!
 
плотва 12.03.15 Десна
 
Цитата
плотва 12.03.15 Десна
Нормально! Сейчас собираюсь.
 
Цитата
Да секрет. Потому, что слишком много, можно сказать до...я развелось быдловатых тупых поджопников, любителей халявы, что на берегу, что на лодках.
Это и закидание в воду не известно-что, и забросы вдоль берега,  и по 5 прутов на весь берег, и ловля на леску 0.5 на течении, куча мусора, битого стекла. И КОЛОКОЛЬЧИКИ намертво приваренные к пруту.......
Извините, кого обидел:bk:

Серега, отвечаю на твой пост, отвечаю на первый пост )) Поддерживаю.
 
Цитата
плотва 12.03.15 Десна

Повторяю еще раз !!!
А где именно вы ловили? :ag:
 
Цитата
Повторяю еще раз !!!
А где именно вы ловили? :ag:

Десна.:wink::bj::ag::ag::ag:
 
Скиньте скриншот карты с указанием точки и продублируйте GPS-координатами (на случай, если карту распечатать не смогу).
И исчо - на что ловили, сколько подсаживали, какая прикормка, длина и толщина поводка, дальность и направление заброса!
Давайте быстрей, пока Вы пишеште, я собираю снасти и завожу мотор!!!! Хочу первым туда приехать, чтобы занять место, поставив 8 прутов!!!!
 
Мужики, ну хватит уже, это же тема про плотву, а не кто кого перетроллит.:cx:
 
Проклёвывает на свале с косы, ямках на косе. Бутерброд - отлично, опарыш с пеной - хорошо, мотыль иногда, красный пока никак. Поводки 1м!!! P.S. К рыбалке 11 марта. Десна, возле Троещины.
 
На донпресс дали воды нормально , думаю завтра пойдет !!!
 
На Днепре !!!!!!
 
Цитата
На Днепре !!!!!!

это хорошо, что воду толкнули.
схожу на недельке.
а то завтра аншлаг полюбе будет.
не протолкнешся.
 
Цитата
На донпресс дали воды нормально , думаю завтра пойдет !!!
 А это где?
 
Сегодня проезжал по МоМо, смотрел на пляж - вода нормально поднялась, думаю что следующая неделя будет, наконец -то, результативная. Завтра утром нужно смотаться в Рожны, на рыбалку не успею, но на берег схожу - что узнаю, тут выложу.
 
Был сегодня на Десне за Зазимьем.  Ездили смотреть дороги на полях. Дороги - жопа.  Вода пошла.
 
здрасте)) если проанализировать то получается что в этом году или ни кто ни разу не ловил, или тот от того то то слышал, но не то, что тот о том растолковал.

на десне (не оооочень далеко от Киива ) есть плотва. П
Приехал вечером, в 19 поставил фидер.
Где то в 20.15 была поклевка - про...л .
Стояло все на мотыля.
в 21.00 переставил на червя -поднял носаря, с ладошку, минут через десять после заброса, потом плотвинку меньше ладошки и вот только что пришла мася - фотку выложу как приеду тут связи нормальной  нет, но думаю грамм 500 не меньше.
кроме того, подходил местный, ловит на кусочек плотвы, говорит в день два сомика до 5 кг берет не хочу травмировать девственную психику у некоторых, говорил на перемет.
Приехал на ночь, утром отпишусь.
прикормки не брал, опарыш и червь. без пены.
 
Цитата

Приехал на ночь, утром отпишусь.
прикормки не брал, опарыш и червь. без пены.

Ну шо там? Или ты уже палаточный лагерь разбил? :-)
Я выезжаю на Камазе !!! Воткни мне пару рогачей !!! :ag::ag::ag:
 
Я выезжаю на Камазе !!! Воткни мне пару рогачей !!! :ag::ag::ag:[/QUOTE]
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ну шо там? Или ты уже палаточный лагерь разбил? :-)
Я выезжаю на Камазе !!! Воткни мне пару рогачей !!! :ag::ag::ag:

Та шо там парочку ,гулять так гулять, усей бригадой. Эх ,вспомним молодость,а то  уже моль второй мешок соли доедает:ap:
ПС прицеп к камазу гарантирую
 
Цитата
Сегодня проезжал по МоМо, смотрел на пляж - вода нормально поднялась, думаю что следующая неделя будет, наконец -то, результативная. Завтра утром нужно смотаться в Рожны, на рыбалку не успею, но на берег схожу - что узнаю, тут выложу.

Был сегодня в Рожнах. Вода прибывает, правда очень медленно, но есть шансы, что нерест все таки худо-бедно но пройдет. Рыбаков очень мало, но уже появились. Хотя результат как и у всех - Курят много))))
Мой вывод - нужно еще слегка терпения, но думаю что к концу следущей недели пойдет.
 
Цитата
Добрый день, всем. Вопрос по выходу на воду в Страхолесье, кто нибудь владеет информацией, можно ли выйти на воду и не сесть на мель??? Планируем выезд на неделе, может кто скажет что с судаком в тех местах? Заранее спасибо всем ответившим.
НХНЧ!!!

тут про плотву вообще-то треп...
 
Цитата
По толчку воды: с 9-00 и до 9-45 было 4 поклевки плотвы - две удалось реализовать
на какую наживку если несекрет??
 
Всем привет! Ко уже половил удачно поздравляю,кто ещё нет желаю НХНЧ, ну а я наконец то думаю сделать первый выезд во вторник или среду, будет разведка, ну конечно же отпишусь.:ar:
 
Всем привет, докладываю ситуацию по плотве на Десенке со стороны Гидропарка. Ловил сегодня с 12 до 16, рыбу не видел и не слышал, даже у соседей (слева 3 прута, справа 2).:ak:  Слава Богу, погода была не такая противная как вчера.

Но................ Хочу обнадежить. Ходили слухи (проходившие мимо РыБацЮги), что в метрах 100 от моей локации, стоял :dm:"Щастливчик" которому повезло лицезреть то чудо, которое нам пока только снится. (2-3шт грам до 100)

Короче, ждём дальше. Пока не пошла.:du:
 
С 11 до 16.парк дружбы народов.поиск "той самой" не увенчался успехом.закончил на пляже возле Мо мо... полный 0
 
Цитата
на какую наживку если несекрет??

Думаю, что плотве все равно какая наживка, т.к. одну поймал на красного, а одну на белого! Вот так.
 
по технике, какая оптимальная температура воды для начала хода? у нас стоячие водоемы, на реку пока не планирую.
 
был в субботу на трухановом....воздухом подышал....воду увидел....подмёрз)))) а так отлично)да, кстати, рыб не видал)
 
Прямые вести с Десны, чуть плотвичка проснулась, на берегу народа стать негде, прут автобусами- слабо сказано-эшелоны в точу:dm:  вот народ проголодался:ap: В общем всё отлично! Будем с таранкой. Всем НХНЧ:dk:
 
Да, ловится уже полным ходом. На Днепре, по крайней мере. За Десну не знаю.
 
Цитата
Прямые вести с Десны, чуть плотвичка проснулась, на берегу народа стать негде, прут автобусами- слабо сказано-эшелоны в точу:dm:  вот народ проголодался:ap: В общем всё отлично! Будем с таранкой. Всем НХНЧ:dk:

Дааа, хорошие новости! А я тут в субботу проверял, чуть порадовался, но не долго! http://drima.rybalka.com/blog/view/12683/
 
Цитата
Да, ловится уже полным ходом. На Днепре, по крайней мере. За Десну не знаю.

Это Вы ловите. У нас на Днепре вроде тихо пока.
 
Цитата
Был сегодня на Десне за Зазимьем.  Ездили смотреть дороги на полях. Дороги - жопа.  Вода пошла.

АААА! Это Вы за мной в субботу чуть проехали  и вернулись? Видел ваши следы.. Детальней тут http://drima.rybalka.com/blog/view/12683/
 
Вчера ездил(15.03.2015) на Десну под Киев, товарищ на прут вытянул 3 шт, мамка на 500 грамм примерно, кормил кашой, забросы каждые 10-15 минут. сработал красный с пеной, и просто красный. у меня одна поклевка на пену с белым и все. "Идет" плотва причем крупная, как и должна быть в такое время года, только нужно найти ее (немножечко фартовым нужно быть и угадать место ловли), и кидать подальше(смотря какое место ловли конечно).
 
15.03 Разведка боем. Боденьки, Жукин, Пирново,Новоселки, Осещина, Обводной. Рыбы ни у кого не видели. Наверное так много ловили, что прятали))
 
Вода должна быть от 8 градусов, тогда и будет аншлаг и большой апетит...пока слабо.
 
Цитата
Прямые вести с Десны, чуть плотвичка проснулась, на берегу народа стать негде, прут автобусами- слабо сказано-эшелоны в точу:dm:  вот народ проголодался:ap: В общем всё отлично! Будем с таранкой. Всем НХНЧ:dk:

Кундик привет!

Не знаю как так, но я вчера простоял на проверенных грядках и не увидел ни одного клева, рядом дед местный стоял так говорит что 3 недели выходит и 2-3 в день рыбки.

И на удивление в воскресенье!!! берег был на половину пустой, где в прошлом году на будних в 5.00 утра уже делать было нечего!

Как так может быть хз, в твоей инфе не сомневаюсь, просто как так, река одна то и я далеко не лох в ловле весенней плотвы на Десне.
 
В прошлом году там регулярно ловил 8-15 кг, когда еще все ждали хода плотвы.
 
В воскресение р-н Пуховки с 7 до 12 ходил "Петрович" и раздавал "отсосиновики" :))))
 
Товарищ kolesnik, Вы где???:da: Аль точку шикарную нашли, да такую, что отписаться даже некогда?:ap:
 
Вчера приехали с суточной ловли той самой.
Клев говняный, ели нашклебли килограмм.
Ловили с берега, ибо много народу было в машине.
Место ловли, все те же точки на "Дальнем кордоне", Памятник и тд.
Завтра опять поедим проверять - погода вроде улучшилась.
Хотя в субботу в хреновую погоду - клев был огонь, по словам сотруждников, та и на каждого больше 2х кил ловили и выше.
Клев только на длинные поводки
 
Цитата
Товарищ kolesnik, Вы где???:da: Аль точку шикарную нашли, да такую, что отписаться даже некогда?:ap:

Да, вчера и сегодня звонил ему, трубку не берет... Когда я ездил на разведку, так набирал меня, скажи что да как! А сам молчит как на морском дне!!!
 
Нашёл минутку А,ЛЯ ба, рыбка пока ротик , или спать ушла!!!
 
Цитата
Товарищ kolesnik, Вы где??? Аль точку шикарную нашли, да такую, что отписаться даже некогда?

Цитата
Да, вчера и сегодня звонил ему, трубку не берет... Когда я ездил на разведку, так набирал меня, скажи что да как! А сам молчит как на морском дне!!!

Спокойно, спит наверно товарищ, после разведки... Лучше бы сами поехали да все разведали!
 
Цитата
Спокойно, спит наверно товарищ, после разведки... Лучше бы сами поехали да все разведали!
Я лично уже "поехал" в субботу(смотреть блоги). Хотя отошел уже . Завтра опять рвану. Желающие есть?(в личку)
 
Заходжу на форум..
Читаю пост:

"..Был на Днепре 10-го.11-го и 12-го на 2-м шлюзе, с лодки. На Вишенках взял лодку и на воду.
Поймал сколько хотел. Эхолотом нашел бровку 10 метров и вперед,вся плотва от 300 до 1000 гр.
В дождь клевала лучше.
Ловил на бутерброд-опарыш+мотыль.Обязательно с прикормкой.
В общей сложности поймал больше 50-ти кг..."

і у мене починається приступ паніки)) Рибацюги-хапуги валять плотву по півмішка, а я сиджу тут дупою в кріслі і думаю, що плотва ще не йде?!!
Протупив, проспав ХІД плотви!!

Читаю далі..і до мене поступово доходить, що я таки протупив))  Але не з рибалкою, а зі сторінкою теми, зайшовши не на останню сторінку, а на першу))
 
Цитата
............В общей сложности поймал больше 50-ти кг..."..................
Читаю далі..і до мене поступово доходить, що я таки протупив............

Сторінку - протупив.............
А ці букви ти як?..............так :cx:, чи - :dl::dc:.............
Чи ти такий же? :du::dl:
 
Цитата
Сторінку - протупив.............
А ці букви ти як?..............так :cx:, чи - :dl::dc:.............
Чи ти такий же? :du::dl:

Я ж ясно написав - "хапуги".
Хапуги нам не друзі
 
сегодня пляж гидропарк
16.03.2015
время 10:05
давление 765,54м
температура +4`С солнечно
ветер северный 4м/сек
течение 15м/мин
время 12:30
давление 766,29мм
температура +9`С солнечно
ветер северный 4м/сек
течение 25м/мин
время 13:15
давление 765,54м
температура +9`С солнечно
ветер северный 4м/сек
течение 10м/мин

проходной плотвы нет
у всех по нулям

хотя на отмель подошла
небольшая стайка маленьких
плотвичех погреться на солнышке
бросал им корм не реагируют совсем
 
Pride_st, спасибо за столь подробный отчет! Хотелось бы уточнить, а как Вы течение то измеряете?
 
Сегодня,был с товарищами на Десне за троещиной,с 7 до 13, поймал 6 штук,от 150 до  300 грамм,батонов невидел,мелочи тож,друзья поймали по 2 шт,соседи которые рядом тоже по пару штук,клевало наплывами на бутерброд с опарика и мотылика...
Фотки позже покажу,у друга на телефоне остались,несмотря на понедельник,людей много,представляю что на выходных творилось...
 
Сегодня гулял с ребенком по березняковскому пляжу, стояло человек 5 за полтора часа ни тынка не видел...так что  там куда пошло хз, а плотва ИСЧО сил набирается, еще время нужно...и плюс 8-10 градусов водичка...
 
вощем я в субботу поехал на десну, был вечер, ночь и весь день в воскресенье. район зазимье.
в субботу вечером, как и писал, был носарь пару мелочи под берегом на поплавчанку. ночь  ничего. на утро в 08 взял еще одну плотвичку и все. народу было много и уже по 4-5 прутов ставят)) на метров 20 берег занимают.
течение сильное груз 130 несет по дну.
вода реально ледяная.
я перепробовал все те места которые в прошлом году давали результат, дно пробил на протяжение километра точно. нашел место на выходе из ямы. клевала на мотыль с опарышем. в итоге в 8.00 воскресенья как дыбнула та одна так и все. весь день мертвый. народу было много но порожняк полный. наверное погода поменялась и дало знать. ловил без кормушки испробовал все наживки во всевозможных комбинациях.
кто что как я не знаю верить или нет но что я поймал это три плотвички одна мама две так себе окунь носарь и ерш. Все.

Хочу поехать в среду.
 
Цитата
представляю что на выходных творилось...
Drima писал, что людей не было ваще, по крайней мере в субботу. Можно конкретнее по-читать и по-смотреть в его блоге.
 
Цитата
Pride_st, спасибо за столь подробный отчет! Хотелось бы уточнить, а как Вы течение то измеряете?
секундомером ортентируясь на прлплывающий предмет
барометр на телефоне установлен
 
kolesnik, если я не ошибаюсь, то не окунь носарь, а ерш носарь. И вродь как в кр.книгу занесен, так не раз слышал.
 
Цитата
kolesnik, если я не ошибаюсь, то не окунь носарь, а ерш носарь. И вродь как в кр.книгу занесен, так не раз слышал.
20 лет назад,от этих носарей незнали куда деватся...
 
Цитата
20 лет назад,от этих носарей незнали куда деватся...
Уйдем чуточки от темы....
Чтобы поймать НАСТОЯЩЕГО бобыря, выходили ночью на песчаные косы. Ершового размера особи топились. И было это лет 35 тому.
20 лет назад я бобыря уже в Днепре не встречал.....печалька. Единичные особи в прилове - не в счет
 
Цитата
Да, ловится уже полным ходом. На Днепре, по крайней мере. За Десну не знаю.
Извиняюсь, но что это за отчёт! Сам живёт в Чернигове а рыбу ловит в Киеве на Днепре, и говорит что ловится полным ходом???????????
 
sergik002, стесняюсь спросить, а шо вам не нравится? :)
 
Цитата
В прошлом году там регулярно ловил 8-15 кг, когда еще все ждали хода плотвы.
та ты шо????
 
Цитата
Извиняюсь, но что это за отчёт! Сам живёт в Чернигове а рыбу ловит в Киеве на Днепре, и говорит что ловится полным ходом???????????

У меня тоже много друзей живет в Чернигове и как ни странно, все ловят на Днепре.
Только Вы неверно считаете, что Днепр только в Киеве протекает...

Пы.Сы. Сегодня Черниговские ребята отзвонились - плотвы набомбили от души вчера  на Днепре (естественно левее Чернигова по карте). Говорили что-то про какую-то косу (это район ловли). Ловили с лодки на фидер. Вес особей - от 400 грамм. Наживка - красный. Других подробностей не узнавал.
 
Цитата
Я ж ясно написав - "хапуги".
Хапуги нам не друзі
Можно подумати тут всі пишуть повнуууууу...... прваду!!!!
 
Цитата
вощем я в субботу поехал на десну, был вечер, ночь и весь день в воскресенье. район зазимье.
в субботу вечером, как и писал, был носарь пару мелочи под берегом на поплавчанку. ночь  ничего. на утро в 08 взял еще одну плотвичку и все. народу было много и уже по 4-5 прутов ставят)) на метров 20 берег занимают.
течение сильное груз 130 несет по дну.
вода реально ледяная.
я перепробовал все те места которые в прошлом году давали результат, дно пробил на протяжение километра точно. нашел место на выходе из ямы. клевала на мотыль с опарышем. в итоге в 8.00 воскресенья как дыбнула та одна так и все. весь день мертвый. народу было много но порожняк полный. наверное погода поменялась и дало знать. ловил без кормушки испробовал все наживки во всевозможных комбинациях.
кто что как я не знаю верить или нет но что я поймал это три плотвички одна мама две так себе окунь носарь и ерш. Все.

Хочу поехать в среду.
я тож в среду, стыкуемся?
 
Цитата
Уйдем чуточки от темы....
Чтобы поймать НАСТОЯЩЕГО бобыря, выходили ночью на песчаные косы. Ершового размера особи топились. И было это лет 35 тому.
20 лет назад я бобыря уже в Днепре не встречал.....печалька. Единичные особи в прилове - не в счет
Что такое бобырь, если знаеш расскажи??
 
sergik002,  Вот это у вас бомбит:wink:
 
Цитата
sergik002, стесняюсь спросить, а шо вам не нравится? :)
Сори с географией плоховато, но ехать то вам далековато если с Чернигова, да?
 
Цитата
Сори с географией плоховато, но ехать то вам далековато если с Чернигова, да?

То уже дело каждого где ловить, Есть ребята которые с Киева под Винницу на Буг ездят ловить
 
Цитата
Что такое бобырь, если знаеш расскажи??
Ёрш носарь, бирючок, носарь, бобырь, волчок, чиронос

Плотва - Чернигов - ловит, Киев- .......
 
Цитата
Ёрш носарь, бирючок, носарь, бобырь, волчок, чиронос

Плотва - Чернигов - ловит, Киев- .......
А я знаю что бобырь это пескарь!
 
Цитата
Сори с географией плоховато, но ехать то вам далековато если с Чернигова, да?
При чем тут всё это к теме? :)
 
Цитата
Ёрш носарь, бирючок, носарь, бобырь, волчок, чиронос

Плотва - Чернигов - ловит, Киев- .......
ток прочитал, да пескарь это ёрш, сори!!!
 
Цитата
При чем тут всё это к теме? :)
Слушай я о том что здесь в Киеве все ждут хода плотвы, но не учёл сто разные регионы, и вобще я под пивом. сори. сори. сори!!!!:ar:
 
Цитата
и вобще я под пивом. сори. сори. сори!!!!:ar:

Походу пора в шапке темы прикреплять пост "вход в тему в нетрезвом состоянии запрещен и карается баном" ))))))
 
Пора тему уже прикрывать до следующего года, господа разведчики! Пока тут собираются "на разведку" мы уже начинаем потихоньку готовиться к весенней густере!:bk::ag:
 
Цитата
Пора тему уже прикрывать до следующего года, господа разведчики! Пока тут собираются "на разведку" мы уже начинаем потихоньку готовиться к весенней густере!:bk::ag:

Походу беларусы уже пиво с чехоней допивают:ap:
 
мой прогноз пдотва пойдет с 23-го марта
такие феноиндикаторы в этом году
 
Цитата
мой прогноз пдотва пойдет с 23-го марта
такие феноиндикаторы в этом году

Судя по всему не ранее, прохладно для нее еще, нужно мала мала сонца светит и все пойдет...были на украинке подплывали к бракам в законе, хотели пару судаков прикупить, так как рыбалка не сложилась, одна килушная щука и та вся в язвах, так и в их честные снасти рыба не особо набилась, а сыпят они клеточек , что просто пипец...и побоку им переловы...но в этот раз видать не только у нас клевало вчера, завтра и обязательно на тооом берегу...рыба пока  очень сильно разбавленна водой..))))
 
Цитата
А я знаю что бобырь это пескарь!

А я знаю, что еще пару баллов - и вы будете отдыхать месяц.

Название темы почитайте.
 
Цитата
мой прогноз пдотва пойдет с 23-го марта
такие феноиндикаторы в этом году
А ,пойдет это как?как с пулемета?
Я сегодня трошки поймал,за пол дня:
 
Цитата
А ,пойдет это как?как с пулемета?
Я сегодня трошки поймал,за пол дня:

ЖыПыСы кординаты.магазина))))))
 
Цитата
Я сегодня трошки поймал,за пол дня

А на чисто красного,поклевки были на твоем месте?
 
я подразумеваю проходную плотву
 
[QUOTE=Тарасеевич;630525]А ,пойдет это как?как с пулемета?
Я сегодня трошки поймал,за пол дн
Вот из за таких как ты все и нервничают!!!
Потому что десяток пойманых плотвиц ЭТО НЕ ХОООООООД!!!!!, и вообще , тут все такие типа классные и чесные, уважуха!!!
 
Цитата
Походу пора в шапке темы прикреплять пост "вход в тему в нетрезвом состоянии запрещен и карается баном" ))))))
Двавай на чистоту. Много здесь сидят трезвыми, а???:ao:
 
Чисто на красного непробовал,Одна попалась на красного с белым,остальные на мотыль с белым,белого и несобирался подсаживать,но первая попалась брату на чисто белого пока я еще раскладывался,поэтому решил на бутерброды
 
http://tolkslovar.ru/b9890.html
 
Цитата
Двавай на чистоту. Много здесь сидят трезвыми, а???:ao:

Давай. Абсолютное большинство пишет по теме и не флудит. Пусть даже и под пивом...
 
Цитата
я подразумеваю проходную плотву
Понял...,но ход понятие растяжимое,ту которую сегодня ловили,тоже не местная,и как я понимаю ход может быть разным,я имею ввиду что разный клев.

]
Цитата
А ,пойдет это как?как с пулемета?
Я сегодня трошки поймал,за пол дн
Вот из за таких как ты все и нервничают!!!
Потому что десяток пойманых плотвиц ЭТО НЕ ХОООООООД!!!!!, и вообще , тут все такие типа классные и чесные, уважуха!!!
А почему ТЫ,ко всем придираешся???честные не честные,трезвые не трезвые,если когото конкретно в чем то знаеш,то и говори прямо,но не в этой теме
 
Цитата
[QUOTE=Тарасеевич;630525]А ,пойдет это как?как с пулемета?
Я сегодня трошки поймал,за пол дн
Вот из за таких как ты все и нервничают!!!
Потому что десяток пойманых плотвиц ЭТО НЕ ХОООООООД!!!!!, и вообще , тут все такие типа классные и чесные, уважуха!!!

вообще весь разговор похож на переливание с пустого в порожнее
 
надо пробовать ездить искать но всеравно против природы наши желаемые закономерности не прут) если воды нет и рыбы нет если есть вода то и рыба прет. А тут еще холод собачий вода просто леденая. за неделю прогреется может быть на градуса два три так бл....ть на след понедельник по прогнозу снег.
А на верховьях днепра сейчас ловят и не плохо согласен. Звонил в Славутич к старому другу он ездит на якорь, в неданчичи. (кто знает поймет) ловится и не плохо.
Я пробыл на воде считай сутки с ночевкой. Ехал то не за рыбой, понятно что хотел поймать, но и то что посидел на воде без людей!!!!! уже счастье.
 
я поймал самца и самку, икра и молоки не выходят при нажатии так что не прозеваете не переживайте
 
Со среды погода говеная, вот он закон подлости, и причина снасти подготовить исчо раз.)))) Всем терпенья))))
 
в среду еще нормальная, вот не обламывай)
 
Цитата
в среду еще нормальная, вот не обламывай)

Помни , что клюёт хорошо -вчера, завтра и на том берегу...)))про среду народная мудрость молчит, так  что пытайся конечно, но для аврала исчо) рановато...не забудь похвастаться успехом))))
 
Цитата


Пы.Сы. Сегодня Черниговские ребята отзвонились - плотвы набомбили от души  Вес особей - от 400 грамм. Наживка - красный. Других подробностей не узнавал.

Сергей, дак может там подробности интересные?))
Может там вес особей от 400гр и несколько даже "за кило"))
Да и наловили может кил 30 на двоих, если не больше))
 
Плотва хорошо идёт на тетерева в ранее Богданов.
 
Сори за грамматику пишу с телефона. Плюс был звонок на десне  начинает проклевывать, вчера знакомый за 4 часа кил 6 взял где не уточнял.
 
Вангую! На выхи людей на Десне будет больше чем на Крещатике.
Тоже есть инфа про плотву на Десне
 
Цитата
Помни , что клюёт хорошо -вчера, завтра и на том берегу...)))п

100 % правда.
 
Цитата
Вангую! На выхи людей на Десне будет больше чем на Крещатике.
Тоже есть инфа про плотву на Десне

Из них доедет половина, остальные застрянут в грязи. Не думаю что будет ажиотаж на эти выходные на Десне, разве что на популярных грядках, типа "троещенской дамбы" поскольку там всегда ажиотаж.
 
касаемо десны
плотва проклюнулась выше леток. лучше еще в район остра.
так как новоселки зазимье болт на 64
тут еще рано
 
касаемо днепра, по динамике сообщений надо ехать на вершину.
как вариант село неданчичи и искать.
что и планирую сделать на выходные.
завтра еще раз попробую победить природу здравым смыслом на десне
 
Цитата
касаемо десны
плотва проклюнулась выше леток. лучше еще в район остра.
так как новоселки зазимье болт на 64
тут еще рано

Так по логике она ж с низовий подымается...шо за йухня, наверное ось земная сместилась, истину вам говорю)))))))), ща еду на разведку, приеду отпишусь, кто , куда, на что, по чем, эх держись днепровский воздух, весь перенюхаю)))) всем НХНЧ!!!)))
 
да парадокс почему то получается
 
Цитата
да парадокс почему то получается
не вижу парадоксов
пытаемся из блохи скроить голенище
ход плотвы на нерест - это одно явление
ловля до нерестового движения
в заливах и под берегом хоть в низовье
хоть в верховьях - это другое явление
 
речь в теме идет о той плотве, которая идет на нерест и является проходной.
по поводу местной ни кто не говорит, так как ждут проходную, сбивающуюся в косяки и движущуюся к нерестилищам.
дак вот парадокс получается именно в отношении поведения проходной плотвы, так как именно на это указывает ее поведение, ритмичность, очередность поклевок и тд.
в верховьях рыба начинает клевать в этом году раньше (по сравнению в прошлым годом когда было наоборот)
 
Цитата
тут еще рано
Смотря, где:bf: Звонок от товарища.  Сегодня на Десне слабо, ветер холодный пипец.
 
Кундик, у меня товарищ сам все напишет но инфа была кардинально противоположной. с 6.30 до 11.00 полный зачет
 
Цитата
с 6.30 до 11.00 полный зачет
Места разные, :bf: отойди 5 метров, и будешь курить, :bf:а Десна большая! с двумя берегами!
 
Цитата
Места разные, :bf: отойди 5 метров, и будешь курить, :bf:а
поддерживаю Вас. уже не один раз так было, стоим рядом один ловит второй курит, это с берега. но раз было что в лодке сидим вместе , кидаем в одну сторону , одна наживка, и глубина одинковая . итог- один откурил а второй ловил
 
Цитата
но раз было что в лодке сидим вместе , кидаем в одну сторону , одна наживка, и глубина одинковая . итог- один откурил а второй ловил

значить снасті відрізнялись - довжина поводка, товщина ліски чи ще щось.. по-любому була якась причина..
 
т. е. вы хотите сказать, что в верховьях днепра сумма
активных температур (САТ) перевалила за 70'С???
 
Был на Десне возле Хотяновки сегодня днем с 11 до 16...
8 поклевок на двоих с товарищем, 7 реализованных. Плотва на полторы ладошки, одна в одну. Вся на красного. Мотыль объедало но на него ничего не вытаскивал. Белый и пена, а так же бутерброды в полном игноре были. Срабатывали длинные поводки около 70 см.
Очень сильный и холодный ветер, но пофиг, открытие сезона все равно приятное)
 
Цитата
значить снасті відрізнялись - довжина поводка, товщина ліски чи ще щось.. по-любому була якась причина..
как то замечал,что у курящего хуже клев бывает...
 
Цитата
как то замечал,что у курящего хуже клев бывает...

я замечал, что у некоторых лучше выходит
нарезать колбасу и разливать по стаканам.  :)
 
народ у кого какие прогнозы на завтра погода меняется, вопрос к уже бывалым рыбацюгам, ход остановится или ей это не помеха ???
 
Цитата
народ у кого какие прогнозы на завтра погода меняется, вопрос к уже бывалым рыбацюгам, ход остановится или ей это не помеха ???
не знаю как там ваша тарань, но в наших краях в пасмурную даже с мелким моросящим дождем погоду клюёт лучше всего.
 
Цитата
народ у кого какие прогнозы на завтра погода меняется, вопрос к уже бывалым рыбацюгам, ход остановится или ей это не помеха ???

давление опускается плавно
на ухудшение клева это не отразится
 
Цитата
народ у кого какие прогнозы на завтра погода меняется, вопрос к уже бывалым рыбацюгам, ход остановится или ей это не помеха ???
Если уже временами пошла, будет брать, и погода ей по фиг.
 
ну тогда ребят завтра бросаю работу и еду часика в пять буду на воде, отпишусь отфотаюсь , на десне буду пробовать.
 
Цитата
значить снасті відрізнялись - довжина поводка, товщина ліски чи ще щось.. по-любому була якась причина..

Про рыбалку в лодке согласен. Но когда ловили с берега, филером. Поводки одинаковые, крючки одинаковые((((
 
кстати сегодня в кийлове на флажках также поймал человек с лодки на фидер без корма и ооочень неплохо, даже дохера (говорил около 9 кг но мелкой ладошка пол), правда говорит искал долго стоянку ее. но ловил на мели .

думаю тему по разведке можно закрывать и переходить в отчеты о рыбалках )))
 
как то замечал,что у курящего хуже клев бывает...
Леонид Павлович Сабанеев писал что рыба не переносит запах пропан бутана

всем курсам и просто пользователям зажигалок рекомендую на рыбалке перейти на спички!!!!!!

и по теме,был вчера на дарницком мосту(левый)с 14-18 полный ноль,заброс 50-70 метров,каша,белый,пена,красный.У соседей таже картина(((воды еще маловато...
 
Цитата
как то замечал,что у курящего хуже клев бывает...

Я тоже замечал, но только у тех, кто ловит с перекурами. А кто курит в процесее ловли - так как у всех )))
 
Был 15.03.15г. на р.Тетерев, возле с.Фрузиновка. Рыбацюг тьма, негде и яблоку упасть)), не говоря уже про то,чтобы палку забросить в воду)).Но кто рано встает, тому и места лучше на берегу. Ловил на фидер,без кормака, на красного червя, до обеда норму взял,плотва в основном 200-300 гр,хотя попадались и батоны, у соседей по левую сторону и по правую тоже результаты разные. Но в основном без рыбы никто не остался.Клевало до обеда, потом как обрезало.Всем НХНЧ!
 
Цитата
кстати сегодня в кийлове на флажках также поймал человек с лодки на фидер без корма и ооочень неплохо, даже дохера (говорил около 9 кг но мелкой ладошка пол), правда говорит искал долго стоянку ее. но ловил на мели .

думаю тему по разведке можно закрывать и переходить в отчеты о рыбалках )))

Ой чревато, так ловить всеобщим линчем))) был сегодня после обеда на днепре в районе м.Славутич поймал 5 штук, 250 -300грамм на красного, без каши идеть, но далеко от берега , холодный ветер в лицо не приятно до дрожи.фотку не делал, змэрз як цуцык.НХНЧ!
 
Цитата
Кундик, у меня товарищ сам все напишет но инфа была кардинально противоположной. с 6.30 до 11.00 полный зачет

Цитата
Места разные, отойди 5 метров, и будешь курить, а Десна большая! с двумя берегами!
Привет, мусчины!
"Товарищ" - это я. Можно уже ехать, брать начала. НО! На Основной канаве, где нужно зацепится свинцом за бровку(120-130грамм) , поэтому кидать надо, зная где русло начинается. Иначе ОП. Кстати, клев до 12, потом полный ноль(после пропадания клева искал другие дырки с рыбой, но пусто..)
 
Можно уже ехать, брать начала. НО! На Основной канаве, где нужно зацепится свинцом за бровку(120-130грамм) , поэтому кидать надо, зная где русло начинается. Иначе ОП. Кстати, клев до 12, потом полный ноль(после пропадания клева искал другие дырки с рыбой, но пусто..)[/QUOTE]

Ну значит будем пробовать.
 
Вторник. Десна. Ветер поднялся. Давление начало падать. Ямка на косе. +\- 3-4 метра  - и клёва нет. Ищите! Плотва валит. Утром, с рассветом - отлично. Потом - скачками. Час-полтора куришь. Потом - бабах! Опять куришь. И так целый день. Мамки на красный.
 
Цитата
Про рыбалку в лодке согласен. Но когда ловили с берега, филером. Поводки одинаковые, крючки одинаковые((((

Для фідера - це абсолютно нормальна ситуація. Ви ж не кидали в одну точку два фідери))  Рельеф дна може відрізнятися. Пару метрів в сторону - і кльов може бути зовсім різним.
 
Цитата
Ищите! Плотва валит.

Якщо пішла в Десні, то мала б і в районі Києва рухатись потроху... Але всі (принаймі з берега) в районі Русанівки-Березняків сидять без риби..
 
Цитата
Якщо пішла в Десні, то мала б і в районі Києва рухатись потроху... Але всі (принаймі з берега) в районі Русанівки-Березняків сидять без риби..

вот и я подтверждаю
сейчас сидим на пляже в гидропарке
у всех по нулям
травим байки
пьем пиво
 
Цитата
Для фідера - це абсолютно нормальна ситуація. Ви ж не кидали в одну точку два фідери))  Рельеф дна може відрізнятися. Пару метрів в сторону - і кльов може бути зовсім різним.

согласен полностью
 
Сидим с утра (ночи) на Десне в районе Зазимья.
На двоих 3 плотвы и одна чехонь за ПОЛ ДНЯ!!! :(
По берегу у всех грустно...Очень ночь холодная была: -3!!!
В понедельник друзья здесь очень хорошо отловились!!!
А сегодня ОП!! :(
 
Цитата
Сидим с утра (ночи) на Десне в районе Зазимья.
На двоих 3 плотвы и одна чехонь за ПОЛ ДНЯ!!! :(
По берегу у всех грустно...Очень ночь холодная была: -3!!!
В понедельник друзья здесь очень хорошо отловились!!!
А сегодня ОП!! :(
Может холодные ночи повлияли на активность клёва, а так, снасти с воды не вынимать, сидеть, и ждать, поверьте еще будут бешеные проходы плотвы, звонил товарищ на Десне с утра до этого времени 4 плошечных рыбки.
 
день плохой рыбалки нет. пойдет нормальная рыбалка только когда ночи будут +5 и днем от +10
на эту неделю погода испортилась по прогнозу эта и следующая недели до выходных будет холодно днем и ночью мороз. не думаю что это рыбу заставит жрать и переть по реке
 
Цитата
не думаю что это рыбу заставит жрать и переть по реке
Проверить это можно только самому разведкой на воде! :rybak_1:
 
Проезжал мимо МоМо...людей нет...плотвы тож)))))холодддддно....
 
Ловил на устье, плотва уже начала поход в перемешку с густерой, но далеко от берега, чуть ли не по центру.
 
Сегодня18.03.15 в районе Хотяновки
три хвоста два схода и десяток ершей.
 
Цитата
Сегодня18.03.15 в районе Хотяновки
три хвоста два схода и десяток ершей.

брала утром?
 
А как на Десне в районе Кладьковка-Салтыкова? Кто был?
 
а есть смысл ловить плотву в заливах весной или только в реках?:al:
 
auto-master, в 2013-м стояли на плотву на течении, на Днепре, где год назад ее бомбили немеряно. Весь берег был с Петровичем. Полдня прошло, рыбаки по одному начали перемещаться в залив. И я за ними. А она там... Причем все резко начали перевязывать поводки на короткие около 15 см - на более длинные не брала ни в какую. Рыбалка удалась трудовой, но словили все кто хотел. Это было около 1-го апреля...
В том сезоне на том месте на течении ее так никто и не дождался...
 
Цитата
брала утром?

Одна утром и две в обед по спаду воды.
 
Был вчера на Десне, район Зазимья.на двоих слов или 10 плотвичек и 15 ершей. Брала только на белого,и парадокс в том что Калевала только в прыбрежней зоне на первой бровке. Погода г... Но отритие состоялось))) :ap:
 
Взагалі-то важко пояснити такий ажіотаж з приводу весняної плотви інакше, як довгим зимовим очікуванням без рибалки..
Тому що влітку ту ж плотву можна ловити навіть успішніше, без десятка рибацюг на квадратний метр води чи берега.. Не сидіти днями без кльову, чекаючи якогось ходу.
Таке враження складається, коли читаєш форум, ніби плотва клює лише пару тижнів на рік, і ці пару тижнів - лише ранньої весни. Прогавив - і рік плотви не бачиш в очі))

І їдуть люди: по болоту-бездоріжжю, за десятки кілометрів, в холодну погоду.. І не за трофеями (це можна зрозуміти). А за десятком 300-грамових плотвиць..

Колективний психоз якийсь чи божевілля))
 
Цитата
влітку ту ж плотву можна ловити навіть успішніше
А розмір? Розмір має значення! В мене літом плотви більше ладохи в улові не було, зато була осінью майже до півкіла. Весняна плотва, то як Сват на свадьбі - традиція!
 
Цитата
А розмір? Розмір має значення! В мене літом плотви більше ладохи в улові не було, зато була осінью майже до півкіла. Весняна плотва, то як Сват на свадьбі - традиція!

Типу того.. Довгі місяці зими (зимою не всі ловлять), відкрита вода, гарний кльов під час ходу і розмір. І, головне, не треба бути майстром, щоб наловити - тому такий ажіотаж.
А влітку можна ловити за розміром навіть більшу - просто треба місце знайти. Бровочку чи вихід з ями. Нормальну глибину. Прикорм. І можна на бортові ловити плотву від 300 грамм..
 
Цитата
А влітку можна ловити за розміром навіть більшу - просто треба місце знайти.
Навіть несперечаюсь, думаю так и є! Просто, в мене наприклад, в літку інші мешканці водойм більш цікавлять (линь, головень, лящ).
 
Цитата
Был вчера на Десне, район Зазимья.на двоих слов или 10 плотвичек и 15 ершей. Брала только на белого,и парадокс в том что Калевала только в прыбрежней зоне на первой бровке. Погода г... Но отритие состоялось))) :ap:

Вчера тоже был в Зазимье. Словил 10 плотвичек за весь день, самая большая 600г. Хорошие места были заняты, стоял не на том месте, где хотелось, а на хороших местах клев раза в 3 был активнее. Клевала на красного, только под вечер 2 поймал на мотыль с пеником. На прикормку еще не реагирует.
Если кто с Броваров завтра или у субботу, или с завтра на субботу  собираеться на Десну, пишите в лс !)
 
Цитата
Вчера тоже был в Зазимье. Словил 10 плотвичек за весь день, самая большая 600г. Хорошие места были заняты, стоял не на том месте, где хотелось, а на хороших местах клев раза в 3 был активнее. Клевала на красного, только под вечер 2 поймал на мотыль с пеником. На прикормку еще не реагирует.
Если кто с Броваров завтра или у субботу, или с завтра на субботу собираеться на Десну, пишите в лс !)
а как там доезд к берегу??
 
Был на Трухановом..нема хода
 
Тарасеевич, А че б не махнуть на острова Днепра?
 
Был сегодня на Десне - много курил, мало ловил))) Но все же первая в этом году уже есть)

Подробнее тут - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=631297&postcount=71

Думаю что нужно набраться терпения и еще подождать!
 
Цитата
Был на Трухановом..нема хода

На какое расстояние бросал? Хотя о каком большом апетите разговор, если водичка 4 градуса, хотя понемножку уже проклевыаает...но нужно еще тепла...
 
Цитата
а как там доезд к берегу??

Да без проблем, прям автобан)))) А если серьезно, то дождей не было - ехать нормально, бугры и остатки грязи присутствуют, но все вполне норм.
 
Цитата
Был сегодня на Десне - много курил, мало ловил))
Не удивительно, на завтра снег с утра обещают, вот десна в том году в это число http://agap.rybalka.com/photo/view/15413/
 
Пока мы тут ждем новостей , а Витя уже погнал деснянскую плотву)))
 
Цитата
Не удивительно, на завтра снег с утра обещают, вот десна в том году в это число http://agap.rybalka.com/photo/view/15413/

К стати, я забыл сразу написать, сегодня тоже слегка пускался снежок.
 
На воскресение, уже похолодание
 
сегодня ночь теплая, завтра и в субботу погода теплая что днем что ночью и ветер будет тип как то что надо посмотрим
теперь бы заехать в глушь место найти))
 
Плотва подаруй нам свято, як сьогодні подарувала улюбленна команда!
На наступний матч потрібна свіженька тараночка!
Давай Плотва давай!
 
народ кто нить ездил выше новоселок в те края ? как там с плотвой?
 
Цитата
К стати,
Завтра ещё затенение солнца, правда год- на год не похож, вот тут можно сделать вывод, что рыба чувствует всю природную хрень, в подводный мир мы не когда не изучим, уехал на рыбалку, а там что словишь?
 
Та пох рибі на ці затемнення
 
отзвонились с кийлова с высокой дамбы , начала клевать рыбка по всему руслу что ближе что дальше от берега, 10-15 минут ожидания между поклевками стандарт размер до 300 гр, дурплеты есть . народу не много сидит, не то что на десне
 
ловят что с лодки что с берега. браки ( сами они себя считают законными предпринимателями с 5 км сетей) говорят в сети карась попер а щуки нет
 
Сижу возле Гатки, красный, белый без корма пока тишина
 
на сегодня САТ составит 59`С
еще 11-ть градусов осталось набрать
 
Всем привет.Хто на гатке а я за ж.д мостом,неплохо отловился до полпятого утра,счас тишина.
 
Тут тишина два мужика тока по паре плотвиц вытянули у меня один бычек, воду дали но результата пока не видно
 
Кто подскажет,как сейчас плотва пробивает или нет,в раене Московского моста
 
Десна  с расвета. Одна плова и пару ершей. На противоположном берегу вообще тишина. Но по телефону друзьям пиздят что лупят почерному и вся батонистая. Вот так раждаються слухи.
 
Сегодня был за первым шлюзом, на пескобазе.
Приехали и ох........хохошеньки..............
Я столько машин ешо не видел на рыбалке.
В районе пятидесятой сбился со счёта, плюнул и перестал считать.
На берег Днепра не ходили, но думаю, что весь занят он был фидер..........:bk:
И лодок было немеряно напротив.
 
был в Хотяновке с утра. Народу - аншлаг. Многие с ночи с палатками по обеим берегам. С утра сосед подлещика потянул под кило, а так тишина у всех, хоть погода радовала. Ближе к 11 вода поднялась сантиметров на 30-40 и начались поклевки. В целом десяток плотвичек до часу дня в полторы - две ладошки. Из наживок работал только бутерброд красный-белый, поводки 0,14 от 50 см длинной, толще и короче не работали. Много народа с прутами и грубой снастью уехало с ершиком в садке.
 
Ия сегожня туда заезжал место ели нашел где какашки всплывают)))
 
в районе зазимья первая в 6 потом в 13, 14 и где то раз в час поклевка и рыбка, сходы были, прям у берега такие мамы отрывались, короче рыбка шевелится чехонь и плотва брала у в ех сегодня
 
Досидел до трех часов дня, результат пара бычков,  и пара 100 граммовых плотвиц на белого с пеной,поклевки вялые еле заметные,  с длинным поводком, так что по плотве открылся удачно)))) с таким клевом пойду лучше щучку завтра искать
 
Был в Хотяновке, с 04. до 10 по нолям, на Десне 2-й раз в жизни еще не научился толком ловить на такой струе))
 
Ну а у нас все в порядке...:bk:
И размеры радуют!:bf:
 
21.03 был в районе Хотяновки, аншлаг полный, но место нашли,
результат на троих 13 штук из них две густеры брала на белого с пеной и без,
На красного поклевки тоже были, но ерш задолбал.
Поводок 0.16, 50см. Поклевки, примерно, одна в час. После обеда
по спаду воды взял два дуплета. В общем рыбалка удалась.
 
Вчера разведали. 200 км от Киева. По приезду температура -5, пасмурно, ветер. кольца обмерзают. Поэтому не удивительно, что плотву колбасит и клевать она начала ближе к обеду. Как выглядывало солнышко, так начинались поклевки.
Размер батончиков радовал, около 300 грамм.
 
Прошу прощения что не по теме вопрос, прикорм сейчас используете или чисто груз?
 
И вчера знакомые на дамбе в кийлове по плотве 0!!!
 
итак друзья мои раскрылась сегодня ольха
и плотва тронется в нерествый путь
 
Цитата
итак друзья мои раскрылась сегодня ольха
и плотва тронется в нерествый путь

Інформація до відома - бруньки на деревах розпускаються не одночасно. Наприклад, в Білій Церкві розпустились, а в Обухові - ще ні.. Навіть в межах одного лісу зеленіти починають не одночасно..

Був сьогодні на воді в районі Русанівки.
Воду дали - і почало прокльовувати. Але не довго і не часто..
З 8.30 до 11.00 зловив десяток пліток. Парочка грам по 300, решта - менша..
Дуже холодно. Думаю, до кінця тижня потеплішає і плотва піде нормально
 
в общем плотва начала подниматься во десне, кстати вчера чистил рыбу то икра выходит с нее без особых нажатий на брюшко, молоки у самца наоборот, даже сформированы толком еще не были.
 
Цитата
вот она родимая
Красава!
Завтра тоже хочу выскочить!
 
Цитата
Інформація до відома - бруньки на деревах розпускаються не одночасно. Наприклад, в Білій Церкві розпустились, а в Обухові - ще ні.. Навіть в межах одного лісу зеленіти починають не одночасно..

Був сьогодні на воді в районі Русанівки.
Воду дали - і почало прокльовувати. Але не довго і не часто..
З 8.30 до 11.00 зловив десяток пліток. Парочка грам по 300, решта - менша..
Дуже холодно. Думаю, до кінця тижня потеплішає і плотва піде нормально

фенологические показатели всегда разнятся даже
при изменении ландшафта и рельефа местности.
 
поклевки были еле заметны, много раз доставал снасть то червя не было бывало сбивало опарышей. ставил как с пенкой так и без бутеры червя с опарышем не делал. поводки ставил 0,14 60 и 80 см соответственно. Из грузов лучше всего кольца 120 гр. ложаться плотно и не сносится течением. из всех перепробованных работали они лучше чем 150 гр. шары.
брала от берега где то на 70-80 метрах (судя по смотанному шнуру) Ближе даже поклевок не было.
 
Сегодня были на Десне за Крехаевым, плотву видели поклевки то же, пару штук поймано. Результаты соседей похожие, погода уговорила уехать раньше домой.
 
Сьогоднi з 8 до 11.00 - 2 тички, 0 рибов. Воду нормально дали близько 10, але уже на березi було дуже не комфортно холодно. Лiвий берег, Руська. На каналi сьогоднi аншлаг, результати не дуже, плотва до ладохи.  "На корчах" пусто, що з рибами , що з рибаками.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!