Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Плотва, Псел, выше моста, сегодня.
На ход мало похоже, клев особо не беспокоит, но есть, родимая. Что радует, срань не достает.
 
Христос Воскрес!!!!!
Был вчера на Десне (Остер) с 5 до 14. На видимом расстоянии (влево-право по 300-400м и количество палок -шт 150!!!!) выловленной рыбы замечено не было. У меня 2 чахлых и белоглазка. Все! Полная тишина! Что коса, что глубина молчали....
 
Вчера были на Днепре, утром наблюдали подобие клева с огромной натяжкой, ближе к обеду оп. Вода очень холодная. Изловили десяток плотвиц(почти все самцы) и два рака. Уже скоро начнется ход...
 
Всем привет!
Вчера был на Десне в районе Осещены. Платвы нет, пошла густера, синец и чехонь. С 6 до 13 поймано около 2 кг
 
Цитата
Вчера были на Днепре, утром наблюдали подобие клева с огромной натяжкой, ближе к обеду оп. Вода очень холодная. Изловили десяток плотвиц(почти все самцы) и два рака. Уже скоро начнется ход...

Думаю уже не будет хода, прошла уже
 
Цитата
Думаю уже не будет хода, прошла уже
http://www.fgids.com/manual/24/94/149/3933/  еще раз читаем! В Киеве ,если верить гисметео вода сейчас 8 градусов. Ждите,уже скоро...
 
Цитата
Думаю уже не будет хода, прошла уже
Такие мысли посещали и меня по результатам прошлых выездов на Сулу и Псел. Прошлый понедельник на Псле - почти одни мамки, днем - проход стайки шершавых самцов. Успешно ловят и выше по течению, есть плотва уже и в Сухорабовке. Вот сейчас самое время лагерем стоять посменно.
 
Цитата
Ждите,уже скоро..
Cj -поживем увидим!
 
Цитата
Прошла уже

Цитата
Ждите,уже скоро

Я смотрю,мнения расходятся.Так где же правда? :ag:
 
Цитата
Я смотрю,мнения расходятся.Так где же правда? :ag:

Съели мана...)
 
Цитата
Так где же правда?
А я думал, что ты нам правду скажешь:bk:
 
Цитата
А я думал, что ты нам правду скажешь:bk:
На Десне сейчас полавливают именно местную Деснянскую плотву.А Днепровская еще не пошла
Она сначала по Днепру попрет,а потом массово зайдет и в Десну.Но размер будет уже не тот :dk:
 
Сьогодні, Дніпро в межах міста з 12 до 15 клює в інтервалі 30 секунд, реалізація 20х80 не в мою користь, калібр (живець), після другої години пішла густира (напевно все ж таки друга хвиля ходу вона ж завершальна).
 
14/04/15 Десна . Клёв постоянный берёт на всё и всё но лучше когда в кормаке что то есть , хоть и погода жах , иногда порывы ветра были такое что 100 гр. летел на берег а не в воду . Рыба идёт под свалами на 2х метрах не далеко от берега . Я нашёл место  10 метров от берега бросал .
 
Цитата
Клёв постоянный берёт на всё и всё
ОООО! Вот это новость!!!!!!! Проверим!
 
Цитата
Клёв постоянный берёт на всё и всё
Кто еще был и может подтвердить, что это не случайность?
 
Цитата
Кто еще был и может подтвердить, что это не случайность?
Десна большая, и утверждать что по всей Десне пошла))) просто попал в то место, и время, сейчас врядли будут массовые проходы как в старые года, нет воды, куда ей двигаться!
 
завтра в Хотяновку выеду на разведку, отпишусь если что.
 
Цитата
завтра в Хотяновку выеду на разведку, отпишусь если что.
Давай! Ждем любого отчета!
 
Да идет по Десне, и не плохо, что плотва, что чехонь (пардон за оффтоп), с рассвета и до часиков 10 берет с дальнего, потом клев пропадает, и уже метров 20-30 от берега. Правда чехони гораздо больше чем плотвы, но если хоть минут 5 между поклевками проходит, выстреливает плотва, даще нелохой лящ временами попадается
 
Цитата
Да идет по Десне, и не плохо, что плотва, что чехонь (пардон за оффтоп), с рассвета и до часиков 10 берет с дальнего, потом клев пропадает, и уже метров 20-30 от берега. Правда чехони гораздо больше чем плотвы, но если хоть минут 5 между поклевками проходит, выстреливает плотва, даще нелохой лящ временами попадается

откуда информация?
 
Цитата
откуда информация?

Сам был позавчера
 
Благадарю за инф
 
Цитата
Сам был позавчера
А где на Десне (в смысле под Киевом или дальше), а то я в понедельник в Остре конкретно откурил!
 
Цитата
Да идет по Десне, и не плохо, что плотва, что чехонь (пардон за оффтоп), с рассвета и до часиков 10 берет с дальнего, потом клев пропадает, и уже метров 20-30 от берега. Правда чехони гораздо больше чем плотвы, но если хоть минут 5 между поклевками проходит, выстреливает плотва, даще нелохой лящ временами попадается
Извините, но идет - понятие растяжимое. В черниговской области, в сотне км от Киева это одно, а в 20км зоне от Киева другое. Точнее бы сообщали, хотя бы населенные пункты...
 
Говорю по десне от Пуховки и до Евминки, про Киевское море вообще молчу) там уже месяц отлично ловится. Но нужно подобрать растояние заброса. с утра берет дальше от берега, как немного потеплеет на дальнем забросе вообще полный ноль, зато в 20-30 метрах от берега и кормак падать не успевает.
И чуть не забыл, выбирайте место с зоной обратного течения
 
А на Киевском где? Какой берег или хоть ориентир, никогда там плотву не ловил.
 
Цитата
Говорю по десне от Пуховки и до Евминки, про Киевское море вообще молчу) там уже месяц отлично ловится.
Взял и попалил всё на свете:ap:....
 
Да на Десне позавчера (13.04.2015) сосед оторвался 38 чехонь, 9 плотвиц. Я сдуру вчера в шторм на теже места, правда попал только в 15.00 и до 18.00 взял четыре чехони. Один сход , шо признаю поклёвки ближе к берегу.
 
Цитата
Да на Десне позавчера (13.04.2015) сосед оторвался 38 чехонь, 9 плотвиц. Я сдуру вчера в шторм на теже места, правда попал только в 15.00 и до 18.00 взял четыре чехони. Один сход , шо признаю поклёвки ближе к берегу.
Да! сей час что бы угадать проход нужно жить на берегу, но! увы....)))
 
Цитата
Да! сей час что бы угадать проход нужно жить на берегу

Ниче,скоро Днепровская пойдет.Еще нарыбачимся :bz: :schuka:
 
Были в районе Дубешни воскресенье-понедельник, в воскресенье клевала лучше, чахлой всего 3-4 шт, остальная плотва, о густеры и не видели...
 
Цитата
Были в районе Дубешни воскресенье-понедельник, в воскресенье клевала лучше, чахлой всего 3-4 шт, остальная плотва
 
А плотва на что клевала?
 
Цитата
Взял и попалил всё на свете:ap:....

При чем тут спалил?, смысл висеть на ветке и шифроваться, он дал ориентир а не координаты GPS, я сам когда клюет то говорю где и как отловился, людям потратить время выехать на рыбалку и познакомиться с ......ком тоже дорогое нынче удовольствие, так что рыбы хватит всем, главное правильно ловить.... НХНЧ!
 
Сегодня с 13 до 17 район Зазимья. Приехал в сильнейший ветер, прям с ног сдувал. У народа(рыбаков мало) - 5-10хвостов, правда у некоторых плотва неплохая. Говорят, проклюнула в 11. Короче, болт на 32, если не считая пары мелкой густеры. Выше народ писал, что проклевует...... Надо было выше по Десне проехать, или фиг его знает..... Как-то так...
 
Цитата
Сегодня с 13 до 17 район Зазимья. Приехал в сильнейший ветер, прям с ног сдувал. У народа(рыбаков мало) - 5-10хвостов, правда у некоторых плотва неплохая. Говорят, проклюнула в 11. Короче, болт на 32, если не считая пары мелкой густеры. Выше народ писал, что проклевует...... Надо было выше по Десне проехать, или фиг его знает..... Как-то так...
Выше полюбому, за Пуховку. Я сегодня в Хотяновку ездил, 2 поклевки видел и то, ершовые. Перепробовал поводки от 50 см до 2,5м, наживки разные - болт.
 
Московский мост.Преобладает густира.
 
Локомотив клев стабильный до обеда мелкая плотва потом густера к четырем тишина рыбаков почти нет кто без корма тот болт в два подлещик грам на 700 у соседа пару неплохих чехонь
 
Цитата
Московский мост.Преобладает густира.
Пошла вся смесь, уже на хороший ход плотвы можно во сне мечтать:bf:
 
Цитата
А плотва на что клевала?

Поводок метр двадцать, жёлтый пуф, кластеры, опарыши
 
Цитата
Пошла вся смесь, уже на хороший ход плотвы можно во сне мечтать:bf:
я тоже так думаю,по прошлому году смотрю,в марте ловили плотву,а в апреле уже все в перемешку поперло,крупной уже невидать,и я решил переключится на чахлую.
 
Цитата
жёлтый пуф,
Обычный медовый пуф? И он у Вас не слетает? На Десне я им могу ловить разве что под берегом, если кидать на струю, его моментально смывает. А вот на стоячих водоемах, самое то.
 
По поводу пуфа, одевал красный, на струе отлично держится. Раскисает, но минут 30 точно висел. В сухом виде довольно твердый, крючком пробивается с усилием.
 
Десна вчера на против Хотяновки.

Пошла откровенная мелочь ладошка и меньше, знакомый с которым ездил говорит что раньше меньше 150 грамм не попадала.

До обеда вперемешку с чахлой еле 3 кг наковырял, одна плотва влетела на 500 грамм.

Потом сдуло ветром. Отпустил около 15 штук мелкой плотвы.

Так что думаю на ход можно не рассчитывать, хотя шершавую еще никто не ловил, да и молоком пока не брызгала в руках.

ХЗ, наверное это самый не определенный год по плотве.
 
Цитата
хотя шершавую еще никто не ловил, да и молоком пока не брызгала в руках.

Под Московским молоко неделю назад уже "брызгало". Так что ХЗ ?
 
олежка1982, спасибо. А я заметил, что пока пуф свежеоткрытый, он мягкий, и одевается хорошо. И если его хранить не в плотно закрывающейся таре, он засыхает, и потом при одевании на крючок зачастую просто ломается.
 
Цитата
По поводу пуфа, одевал красный, на струе отлично держится
В этом году открыл для себя пуф, провозил в рюкзаке больше года,  не внушал доверия, как то в полном безклёвье попробовал на один фидер и был приятно удивлён.
 
Цитата
В этом году открыл для себя пуф, провозил в рюкзаке больше года,  не внушал доверия, как то в полном безклёвье попробовал на один фидер и был приятно удивлён.
весь прошлый год ловил на чесночный пуф
на набережной и на жучке. на жучке васыли
зачетные были только на чесочный, на медовый
в основном плотва и синька.
 
Цитата
Под Московским молоко неделю назад уже "брызгало". Так что ХЗ ?

Ну значит будем ждать леща.

В прошлом году его не было, а в этом году думаю будет еще меньше, из-за аномально низкого уровня воды.
 
Цитата
Обычный медовый пуф? И он у Вас не слетает? На Десне я им могу ловить разве что под берегом, если кидать на струю, его моментально смывает. А вот на стоячих водоемах, самое то.

По моему медовый, не нюхал, с прошлого года валяется, красный не работал, только желтый, что бы не ломался, крючок нужно правильный
 
Не знаю, прозвонил друзей, знакомых, думал может я так попадаю, а нет таки, что в Пуховке что в Осещине не плохая плотва ловится, правда чехонь стала преобладать в уловах...
 
Да сейчас в принципе везде проклевывает, на Днепр в прошлые выхи ездили так тоже брала, довольно не плохая, в итоге получилось асорти, утром до 9:00 лещ, после плотва потулила и даже батонистая влетала на перемешку с мерным сеней а после 12:00 густира поперла, но я до 14:30 норму сделал и поехал домой. дистанция 48 оборотов поводок - 70 - 80 см 0,12 + фидергам. Прикормка - пшено+мегамикс(фидер) насадка - пена+мотыль+опарик
 
Может я не там ловлю?)))
Поехал с утра сегодня на МоМо, чуток углубился на Труханов за железнодорожным мостом по асфальтной дороге направо.
Просидел с 6 утра до 11 - 5 бычков и 1 густира. Перепробовал все дистанции, длину поводков, наживки были Опарик, красный, пуфы, пена. Может я делю чтото не так?
 
Цитата
Может я не там ловлю?)))
Перепробовал все дистанции, длину поводков, наживки были Опарик, красный, пуфы, пена. Может я делю чтото не так?

Какая максимальная дистанция заброса? Надо кидать очень далеко.
 
Цитата
Какая максимальная дистанция заброса? Надо кидать очень далеко.
не считал если честно в мотках катушки, но на глаз, по тому сколько шнура сматывалось с шпули, метров на 70 точно кидал. Ну и ближе пробовал.
 
Цитата
Надо кидать очень далеко.
Надо правильно кидать, точнее в правильное место.:al:
 
Цитата
Надо правильно кидать, точнее в правильное место.:al:
я дно пробивал маркером... вроде на бровочку получалось кидать. Хотя сейчас уже не уверен. Объясните как правильно.
 
Цитата
Объясните как правильно.

Да я сам студент в этих делах. Просто уточнил, что  дальний заброс это не панацея. Сколько было случаев, когда дальние дистанции молчат как глухонемые, а под ногами ловилась хорошая рыбка. Вот и получается, что нужно искать, то самое, правильное место.
 
Цитата
Может я не там ловлю?)))
Поехал с утра сегодня на МоМо, чуток углубился на Труханов за железнодорожным мостом по асфальтной дороге направо.
Просидел с 6 утра до 11 - 5 бычков и 1 густира. Перепробовал все дистанции, длину поводков, наживки были Опарик, красный, пуфы, пена. Может я делю чтото не так?

А по поводу этого поста, ну так может просто этот день был не рыбным. Такое тоже бывает. Лично у меня на Днепре такое частенько бывало, а вот с Десны без рыбы не уезжал.
 
Цитата
Может я не там ловлю?)))
Поехал с утра сегодня на МоМо, чуток углубился на Труханов за железнодорожным мостом по асфальтной дороге направо.
Просидел с 6 утра до 11 - 5 бычков и 1 густира. Перепробовал все дистанции, длину поводков, наживки были Опарик, красный, пуфы, пена. Может я делю чтото не так?
У меня глубина в месте лова 6-8 м., дистанция на глаз:) -это что то новое, 70 м. это реально круто, у меня только с маркером получалось лупануть на 76 оборотов - а это приблиз. 68-70 м. ловлю строго со второй бровки. друзья сегодня были возле московского так вообще ловили с первой 28-35 оборотов, а с дальней ОП у других:). так что нужно экспериментировать а не стопориться бубенцами и залипать на час:) НХНЧ
 
Цитата
Какая максимальная дистанция заброса? Надо кидать очень далеко.
Фидер не принцип (бери побольше - кидай по дальше) надо правильно бросать и туда где есть рыба:)
 
Погода опять до следующих выходных не радует
 
По поводу хода плотвы и правильности заброса: в 2012 году,попал на ход, ловилась везде,даже на мели,и на все- червяк,опарыш ,пенопласт,в перемешку,с кашей и без,вобщем непоймал тот, кто нипоехал...
 
у нас плотва нереститься во всю!так что с ходом плотвы в этом году уже пролет...((
 
Цитата
у нас плотва нереститься во всю!так что с ходом плотвы в этом году уже пролет...((

Все правильно. Кто хотел, тот ловил. А тут были отвлекающие маневры:al:
 
Цитата
Фидер не принцип (бери побольше - кидай по дальше) надо правильно бросать и туда где есть рыба:)

Так в описанном выше месте как раз и надо кидать за 70 метров. Причем на меньше, чем на 70 метров, а не на "кажеться метров 70"..
На Днепре в районе Киева в подавляющем большинстве мест заброс должен быть дальним.
А вот на Десне уже можно и под самым берегом ловить, если рельеф дна и течение подсказывает.
 
Цитата
Кто хотел, тот ловил

:ay:......
 
Щукарь, так что, ветка на год закрывается? Или ещё дашь копоти? )))
 
Цитата
Или ещё дашь копоти? )))

Так поехали вместе - и Дадим! ) На реке плотва гораздо лучше клюет,чем в интернете ) :dk:
 
Цитата
жет я не там ловлю?)))
Поехал с утра сегодня на МоМо, чуток углубился на Труханов за железнодорожным мостом по асфальтной дороге направо.
Просидел с 6 утра до 11 - 5 бычков и 1 густира. Перепробовал все дистанции, длину поводков, наживки были Опарик, красный, пуфы, пена. Может я делю чтото не так?
Туда летом на ВАСЮ ехать надо, а ассорти бели ловить до ЖД моста на меляке!
 
Цитата
По поводу хода плотвы и правильности заброса: в 2012 году,попал на ход, ловилась везде,даже на мели,и на все- червяк,опарыш ,пенопласт,в перемешку,с кашей и без,вобщем непоймал тот, кто нипоехал...

Это уже какой по счету в этом году, 5 пост о том как ты в 2012 году попал на ход плотвы ? Ах-хах :)))
 
так я сравниваю с этим годом,и вывод-хода нет...
я вобще неспециалист,но что понимать под "ход плотвы"?это когда она бешенно прет,или просто весенний клев на кому как повезет ???
 
Вчера Первый шлюз -пески,втроем поймали килограмма 4--- плотва аж одна,в основном сеня и чехонь ,с кормом поклевок больше.НХНЧ!
 
В субботу опять Десна, одна чахлая, один ерш, вся остальная плотва:bk:
 
Субота локомотив, за день еле наковырял 2 кг. В основном густира, с пяток чахлой и плотвичка с ладошку.:be:
 
Что так тихо тут? плотва то идет) Вчера ездили с товарищами на Киевское вднх, 9 кил на 4-х и сазанчик дае попался грамм на 600-700, но был успешно отпущен
 
Цитата
Что так тихо тут? плотва то идет) Вчера ездили с товарищами на Киевское вднх, 9 кил на 4-х и сазанчик дае попался грамм на 600-700, но был успешно отпущен
Плотва уже ушла на нерест но ещё попадаются одиночки.
 
ловили чехонь,попалось с десяток плотвы,не мелкой,200-300 гр.,шершавая,но икра в ней была...
 
Цитата
ловили чехонь,попалось с десяток плотвы,не мелкой,200-300 гр.,шершавая,но икра в ней была...
Мужики оставте икористую на будущий сезон
 
Цитата
ловили чехонь,попалось с десяток плотвы,не мелкой,200-300 гр.,шершавая,но икра в ней была...

На сколько я знаю, шершавые самцы, откуда в них икра???
 
Цитата
шершавые самцы, откуда в них икра???
А так вообще, икра сама оплодотворяется..... У Вас дети есть ? Их Ваша жена сама родила, без Вашей помощи ?
 
самозапилення
 
Приехал с Десны !!! Погодка просто супер ,  подгорел немного а так отдых удался в основном чехонь где то 5 кило на двоих !!! Норма получилась, единственное неприятное явление местные бомбят на пауки прям посменно  :(:(!!!
 
Цитата
Приехал с Десны !!! Погодка просто супер , подгорел немного а так отдых удался в основном чехонь где то 5 кило на двоих !!! Норма получилась, единственное неприятное явление местные бомбят на пауки прям посменно :(:(!!!
а плотва?тут о плотве...
 
Цитата
а плотва?тут о плотве...

Ага,про шершавих,ікряних плотвинів мужицького роду...
 
:ac:Вчера выезд на р.Тетерев в 18.00 после работы. Итог, до 21.00 пять плотвичек и пара окушков. Воды в речке очень мало, может плотва и не идет поэтому вверх по течению:ak:
 
Цитата
:ac:Вчера выезд на р.Тетерев в 18.00 после работы. Итог, до 21.00 пять плотвичек и пара окушков. Воды в речке очень мало, может плотва и не идет поэтому вверх по течению:ak:
Не соглашусь, чучуть не там ловите)
 
О плотве не очень радостно, тройка мелких, тройка шершавых и одна мамка !!!
 
Цитата
Ага,про шершавих,ікряних плотвинів мужицького роду...
Короче,привез я  домой пять плотвиц,шершавые,может не все пять,жена пожарила,икра в тарелке была,а в какой из рыб я неразглядывал  ))))и самцов от самок непересаживал )))
 
Сейчас самцов от самок отличить легко. друг пока с крючка снимал самца, не малого, так он и его успел оплодотворить:) Как с дырявой банки сгущенки молоко аж свищет:)
 
Цитата
друг пока с крючка снимал самца, не малого, так он и его успел оплодотворить:)

Тепер головне-не прозівай,коли товариш ікру почне метати...
 
Цитата
Сегодня, Десна, район Пуховки полный ноль. Что с берега что у других рыбаков с лодок.

там рано еще, надо выше подыматься, ловится в летках (ловилась)
 
Смотрю на Набережной в Киеве проскакивает плотва не плохого размера.
Кто-то выезжал уже целенаправленно на нее, или еще рано...
Никогда не ловил плотву осенью...:dr:
 
Присоединяюсь к вопросу. Плотва пошла или?....
Какая ситуация ниже Киева или на Десне? Кто был, подскажите плз
 
был в понедельник на Десне:
на удочку в заливе попадалась 100-200гр.
на речке на фидер ниодной - рановато,зато лящ ловился.
в прошлом году,на Десне ловилась в теплую погоду ,но где то в середине осени,одеты были уже тепло.
 
Цитата
на Десне?

Цитата
проскакивает плотва не плохого размера.
р-н Дубечни .   21-23.08 ;  28-29.08.15  Размер 600 - 1000гр. Клев 3 -5 раз за день. Наживка - красный
 
Цитата
Никогда не ловил плотву осенью...
А зря, самое время...
 
Цитата
р-н Дубечни . 21-23.08 ; 28-29.08.15 Размер 600 - 1000гр. Клев 3 -5 раз за день. Наживка - красный
Присоединяюсь, недели два назад на Десне проскакивала рывками, за день 3-4 прохода на перловку, на белый, и красный, а последняя неделя августа не одной, так бель ловится хреново, а вместе с ней и лещары попадаются.
 
а мы по Старику Днепра ловили, так у меня тупо одна плотва, у соседа одни лещи.
ловил на белого
 
Цитата
А зря, самое время...
Максим, про осенний ход плотвы действительно не многие знают. Только вот вода еще кипяток, и штормов осенних, почитай и не было.
 
Цитата
Максим, про осенний ход плотвы действительно не многие знают. Только вот вода еще кипяток, и штормов осенних, почитай и не было.
Ну да погода еще не та, хотя года четыре-пять тому мы с другом с лодки на Крещатике (устье Роси) в середине сентября вперемешку с лещом ловили крупную плотву, причем в прилове половина плотвы была за дневной улов, более того это была самая крупная плотва в нашей жизни, которую мы поймали с лодки - за день было несколько особей больше кила, я тогда еще серьезно озадачился как все это выжать-просолить, но с задачей справился, хоть и засолить на таранку киловую плотву не просто...

Есть места где плотва на Днепре крутится практически все лето и до глубокой осени, кто не знает - одно место продам, это в районе газопровода что ниже Канева, методом тыка можно легко найти тропу (в корчах или на русле), была даже Киевская публика, которая ловила там только плотву с лодки, несмотря на то, что там же рядом ловился всегда хороший лящ...

Ну а про октябрь и начало ноября я промолчу:al:
 
Цитата


Есть места где плотва на Днепре крутится практически все лето и до глубокой осени, кто не знает - одно место продам, это в районе газопровода что ниже Канева, методом тыка можно легко найти тропу (в корчах или на русле), была даже Киевская публика, которая ловила там только плотву с лодки, несмотря на то, что там же рядом ловился всегда хороший лящ...

Ну а про октябрь и начало ноября я промолчу:al:

!!!)))):bf:
 
Цитата
Есть места где плотва на Днепре крутится практически все лето и до глубокой осени
Поддержу! Ловил плотву все лето, в прошлом году и в этом. В прошлом году с лодки, а в этом с берега! Думаю осенний ход еще будет.
 
Сегодня между 4 и 5 шлюзом с 13:00 до 16:00-6кг плотвы,кушала как красного так и белого,в прилове сеня и козлики,самая большая затянула на 600гр,отаке!)
 
Цитата
между 4 и 5 шлюзом

Это с лодки? а то я там местов выхода к воде неприпомню.
 
Цитата
Сегодня между 4 и 5 шлюзом с 13:00 до 16:00-6кг плотвы,

Был в воскресенье на русле между 4 и 5 шлюзом, основная рыба сеня, пару сомиков до 800 гр.(повезло что за губу -утонули прям на дно)-несколько подлещей и  хороших лещей .Плотвы на струе не нашел. Но сосед ловил на плесе 1,8-2,5м плотву поймал. Говорил что вся на красного...ловил с лодки.НХНЧ!!!
 
Цитата
Это с лодки? а то я там местов выхода к воде неприпомню.


Рыбачил с лодки
 
Вчера попали таки на осенний ход., хоть и ехали сугубо на Алибабаевича
Ловилась лучше чем весной.
Норму перевыполнили по весам, но так как я заядлый "отпускун", то большая часть вернулась к себе домой.
 
Цитата
Вчера попали таки на осенний ход., хоть и ехали сугубо на Алибабаевича
Ловилась лучше чем весной.
Чисто попал на проход! Какой размер плотвяры? на что клевала? Жду не дождусь субботы, может и у нас на Десне проскочит, хотя может день прокачать и всё, жди весны.
 
на выходных были в селе Неданчичи, (верховья  Днепра), есть там старый причал, называется "Якорь" с причала на красного ловилась плотва, самая крупная 800 гр., в основном 300-500. Поймать можно было очень много, сначала ловил на два прута , без кормушки, потом перешел на один прут. поводки как и весной, течение там оооочень большое 180 гр. груз сносит.
Так как девать ее было особо некуда, а таранку сушить не где, отобрали самых зачетных остальных утопили и перешли на леща на более спокойные места.
Плотва практически там не брала, но лещ был, самого крупного 2,8 кг. подняли около 19.00 .
Вчера, ближе к Киеву на Десне плотва также уже шла, но пока как то вяленько, яще видать в верху шаромыжиться! старые места весенние работают - за три часа с 10.00 до 13.00 пойманы 7 плотвичек, на бутер, размер правда не тот что на Днепре, самая крупная грамм 400, но важен же процесс)).
 
Цитата
Вчера, ближе к Киеву на Десне плотва также уже шла, но пока как то вяленько, яще видать в верху шаромыжиться! старые места весенние работают - за три часа с 10.00 до 13.00 пойманы 7 плотвичек, на бутер, размер правда не тот что на Днепре, самая крупная грамм 400, но важен же процесс))
Вот вот должна у нас пойти, когда же та суббота:dm: звонил сосед по даче действительно потихоньку на Десне пошла.
 
она тооолько только начинается, это ж не Кременчуг))
Это еще только случайные особи, вспомни весной)) пока она не пошла только местная повылазила из нор и стала жрать) там вон с Чернигова припрет .
Жаль на выхи не могу
Отпишитесь а лучше с фотками.
 
Как для меня само то время вот уже лет 5 это время когда верба осыпает листья, ориентир точный! и плотва берет без прелюдий, четко, да и размер такой приятненький
 
Цитата
она тооолько только начинается, это ж не Кременчуг))
У нас тарань уже месяц лупят, только не нужна она никому:)
 
Цитата
только не нужна она никому:)
А всё-же лупят (хапуги):ap:
 
Цитата
А всё-же лупят (хапуги):ap:

сытый голодному не товарищ)
 
Сегодня, Десна, район Пуховки полный ноль. Что с берега что у других рыбаков с лодок.
 
Цитата
Сегодня, Десна, район Пуховки полный ноль. Что с берега что у других рыбаков с лодок
Всё ещё впереди, только начинается, но когда плотва пойдёт как всегда все будут на  работе, а на месте она не стоит, 2-4 дня, и писец.
 
Цитата
когда плотва пойдёт как всегда все будут на  работе, а на месте она не стоит, 2-4 дня, и писец.
Это самое обидное и досадное
 
На прошлых выходных при ловле леща на Десне в районе пгт. Десна, проскакивала плотва 400 - 700 гр на белого с красным.Было взято 5 у меня и 6 у кума с отцом.
 
Цитата
На прошлых выходных при ловле леща на Десне в районе пгт. Десна, проскакивала плотва 400 - 700 гр на белого с красным.Было взято 5 у меня и 6 у кума с отцом.

Сегодня в районе нежина будут друзья становиться с ночевками на выхи, обещали отзвониться, скинут фотки, выложу. Таким образом определимся куда ехать, где она сейчас болтается больше всего.
 
Вчера на Днепре в районе пешеходного моста в улове преобладала плотва до 500 грамм , проскакивала и на 800( 2 шт)....
 
как часто ловили?
 
Цитата
как часто ловили?

Поклевка раз в 5-10 минут... Клевало что на ближней ,что на дальней дистанции.. Длина поводка не играла роли...:newy:
 
сегодня выше остра с 6 до 10 (до дождя) подлещ и густера потом пару часов тихо и после дождя сново проклюнуло, плотвы не было ни одной
 
В субботу на Подольской набережной клевала плотва. Размер - грамм по 300 в среднем...
Наживка - мотыль и опарыш. Клевало с 10-00. В 11-00 вынужден был уехать с клева :ak:
 
В субботу и воскресенье на Десне в районе Нежина плотвы не было, клев был очень вялый, густера и подлещ 200-400 гр.
 
Цитата
В субботу и воскресенье на Десне в районе Нежина плотвы не было, клев был очень вялый, густера и подлещ 200-400 гр.
Такая же ситуация на Десне, Хотяновка- Навосёлки.:dm:
 
ниче, половим сопливого, еще рановато, дистанцию пробил приличную, если бы стайки собирались то уже бы брала оегулярно и не того размера, а пока одиночный прилов да и то не плотва плотвичка
 
А районе Славутича были на фидерной, опять плотва. Просто жесть. Подлящ и лещ в приливе.
Поклевка раз в 3-5 мин.
Белый+пена, или белый.
С клева уехал, ибо надоело. Как то так. Я весной такого клева даже не видал.
 
Цитата
А районе Славутича были на фидерной, опять плотва. Просто жесть. Подлящ и лещ в приливе.
Поклевка раз в 3-5 мин.
Белый+пена, или белый.
С клева уехал, ибо надоело. Как то так. Я весной такого клева даже не видал.

я был в Неданчичах на прошлой неделе на "якоре", картина та же, плотва просто выносила мозг, при чем на большом течении брала активнее чем на умеренном, планы есть поехать на эти выхи туда же, так как в наших низинах еще  скучно
 
marcus63, Добрый день, а где в районе славутича рыбачили?
 
Был сегодня на Днепре район 4 шлюза , плотва ловилась очень хорошо, пучок красного-размер от 250 до 1 кг. Норму вдвоем взяли. фото в отчетах.
 
Цитата
Был сегодня на Днепре район 4 шлюза , плотва ловилась очень хорошо, пучок красного-размер от 250 до 1 кг. Норму вдвоем взяли. фото в отчетах.
Вот иди знай где она су....а стоит,а место спалил :bf: и теперь там будет ХРЕЩАТИК!
 
эээх пропала рыбалка в этом сезоне, завтра вычерпают всю килушную плотву на 4 шлюзе так шо и к весне на нерест не пойдет
 
Цитата
эээх пропала рыбалка в этом сезоне, завтра вычерпают всю килушную плотву на 4 шлюзе так шо и к весне на нерест не пойдет
НАША ещё подрастёт недельку! И на Десне будет клевака!
 
Место очень растянуто по водоему))))))))Да и ключ у меня из спецового набора)))))А так народ пущай удачу пробует кому как повезет так и будет...а я на свои грядки.НХНЧ!!!)
 
Цитата
Да и ключ у меня из спецового набора
Наверняка хромированный..)))
 
ЩукинСын2007, подскажи конкретно, что за набор? На выхи на плотву собрался, как я понял - без ключа клев не тот )))))
 
Цитата
ЩукинСын2007, подскажи конкретно, что за набор? На выхи на плотву собрался, как я понял - без ключа клев не тот )))))

((((((((((Сегодня на старых грядках-ПЕЗ ключа-прикорм фишка плотва ,остаток пачки на карася и еще тутти фрутти-и ваще не то)))))))))))клев был не чита вчерашнему ....С 13.00 до 17.30 вдвоем поймали кг 5.НО из них плотвы 9 штук размер не радовал в среднем 200-250гр.одна на 500гр.В прилове оказался сомик на 1,5кг.без шансов на помилование -заглотил крючок прямо в хвост...короче сам виноват, приятной неожиданностью стал судак на 1,3кг.под занавес.на пучок красного...Были Очень удивлены...Так что либо ключ был очень хромированный либо ждите мамок на Десне.)Всем НХНЧ!
 
Мамок на Десне? С чем это связано? Как я понял, Вы ловили ниже Киева на Днепре, а осенняя плотва идет вниз по течению. По этой теории, мамки  должны сейчас брать барьер на Каневской ГЭС ))
 
Цитата
Мамок на Десне? С чем это связано? Как я понял, Вы ловили ниже Киева на Днепре, а осенняя плотва идет вниз по течению. По этой теории, мамки  должны сейчас брать барьер на Каневской ГЭС ))

Это да, но как быть с тем ,что наши коллеги ждут их на Десне и желательно к выходным.)))?

Если рыбак ждет -то имеет право -дождаться.)))

А как оно будет время покажет.)Бум посмотреть.

А сегодня друзья на рыбалке -говорят успехи отсутствуют...Поди знай где найдешь-где потеряешь...
 
Я был на Десне на позапрошлых выходных. Только приехал, сразу за мной рядом приехал другой рыбак и стал рядом. Говорит что приехал за плотвиными мамками - на прошлых выходных их тут набомбил. И сразу же после заброса достал грамм на 800, следом чуть поменьше. Я офигел. Потом у меня пошли лещики и подуст. У него тишина до вечера. Тогда он уже офигел. Разница в том, что у меня длинный около 1м поводок с подсадкой пены, у него 2 коротких. В итоге к вечеру у меня неплохой улов, но плотвы 0. Он так и остался при своем. Сейчас думаю что лещ на Десне уже прошел и если не будет плотвы, то итог рыбалки - Петрович
 
С чего Вы взяли что на Десне лещ проходной? :)

По-моему он там местный житель и ловится довольно таки успешно, как по ночам, так и с утра и до 11.00.

Говорю про участок реки от Остра и до Чернигова.

Просто с резким похолоданием он прикрыл немного рот, сейчас же вроде начал опять пробивать, на выходных проверю :)

Пару фото с прошлой рыбалки...

Да и плотва уже со стороны Троещины нормально ловится, просто нужно найти ее.
 
Цитата
плотва

Цитата
нормально ловится

Цитата
просто нужно найти ее.

СТОграмУтром Михалыч)))Ща позавтракаем на рыбалочку пойдем)))Золотые слова.)
 
Цитата
он там местный житель
Да не всегда лещары присутствуют там где именно его ловишь, день визухи, а день не прухи, вот в этом году в середине феврале со льда хунячил три дня, а патом недели полтары, Десна как вымерла, я о чём что, и местный стоит на точках, и проходной гуляет.
 
Есть информация, что в акватории Украинки хорошо ловится плотва, некрупная, но в количестве
 
Цитата
Есть информация, что в акватории Украинки хорошо ловится плотва, некрупная, но в количестве
Она там каждый год ловиться + ниже. И вся некрупная. Мне хватило один раз попробовать - не интересно.
 
всем привет.
десна хоть и дурная, но совпадает с моим поведением ( жена что то знает)
на этой неделе понедельник и вторник соответственно 8 и 12 кг на двоих. плотва без прелюдий и импровизации без кормушки и козявок, грузик и пенопласт белый. как дедульки ее называют " чернуха" с ударением на а.

скажу честно я прозрел.

меньше 800  гр. не было!!!!
сейчас вот долбит еще ну слабо, зарядился на леща посотрим))
говорят с утра на два фидера не комфортно)))
заброс на косе глубина метра два может меньше чуток.
фоточки вышлю по утру, я приехал в 18.15 до те ноты слов л 5 шт, но мамуськи просто красота.

мирус в том что не взял ружье, с таким бы удовольствием в е **л по красавцам которые сплавом сетью ловят
 
Цитата
всем привет.
десна хоть и дурная, но совпадает с моим поведением ( жена что то знает)
на этой неделе понедельник и вторник соответственно 8 и 12 кг на двоих. плотва без прелюдий и импровизации без кормушки и козявок, грузик и пенопласт белый. как дедульки ее называют " чернуха" с ударением на а.

скажу честно я прозрел.

меньше 800  гр. не было!!!!
сейчас вот долбит еще ну слабо, зарядился на леща посотрим))
говорят с утра на два фидера не комфортно)))
заброс на косе глубина метра два может меньше чуток.
фоточки вышлю по утру, я приехал в 18.15 до те ноты слов л 5 шт, но мамуськи просто красота.

мирус в том что не взял ружье, с таким бы удовольствием в е **л по красавцам которые сплавом сетью ловят
С нетерпением ждём фото
 
Цитата
С нетерпением ждём фото
А завтра, все берега будут забиты:bf:
 
Они наверное ещё с ночи начали заполняться рыбаками
 
Вчера с полдня выскочил и я на то же место.Ловил с 13до 17 -результат плотва 7 штук  -задолбали ерши...Ловил на форваторе глубина 12 метров...Плотва крупная мин 300максимум в этот раз была 650гр.Был сход чего й та крупного...Ловил на красного-кормил железом. НХНЧ!!!
 
Ловит кто плотву сейчас в районе Киева?
Интересно, не скатилась ли она вниз по Днепру..
 
Что-то мне кажется, что она еще вниз по Десне не скатилась )))
 
Цитата
Ловит кто плотву сейчас в районе Киева?
Интересно, не скатилась ли она вниз по Днепру..

На нижних садах ловят.
 
Цитата
На нижних садах ловят.
В смысле это Осокорки?
С берега, с лодки? Как клев, размеры?
 
Где пропал Kolesnik? Уехал с ночевкой на разведку, обещал утром скинуть фото и все ......  Затихло!
 
Нарвался на ход осенней плотвы, пакует таранку, нет времени отписаться:ap:
 
Цитата
В смысле это Осокорки?
С берега, с лодки? Как клев, размеры?

Звонил товарищ,у него там дом.Я не уточнял размеры ,но он такой парень что мелочь ловить не будет.И если сказал клюет значит клюет.После обеда,на белого.
 
Цитата
Нарвался на ход осенней плотвы, пакует таранку, нет времени отписаться:ap:

Дай Бог что на ход плотвы)))) а не что то другое)))
 
Десна уже нищает по рыбе, сегодня плотва очень вяло отзывалась  только на красный, да, и размер не ахти,а так срань пробивает периодами, за-то колючая сопля стала главой реки честно задолбили :dm:
 
Кто где на выходных плотву ловил? Как клев с похолоданием?
 
Цитата
Кто где на выходных плотву ловил? Как клев с похолоданием?
07.10.15  Район Кийлова с 14-18 - 2,1кг чуть больше ладошки.
 
Цитата
Кто где на выходных плотву ловил? Как клев с похолоданием?
Всю ту неделю был на даче, Десна отдыхает, с рассвета  с пн. ср. до 7.30 ещё плотва, и кляпс пробивает кг полтора за час можно наковырять потом как отрезает, даже мясо на гаке за день не трогает, после среды полнейший отсосиновый билет, ночной морозец придавил рып, да, и оснавняк уже скатился в низ, так местная с утра гуляет, и та после среды закрыла рот.
 
Думаю, что уже пора на Каневском ВДХР пробовать, холода придавили и плотвица должна, по идее, на дно стать. По Стайкам пока ни кто не отзывался, как будет инфа отпишусь!
 
Воскресенье. Днепр ниже Киева. Плотва 100-300 гр. За час норму взяли...
 
Цитата
Думаю, что уже пора на Каневском ВДХР пробовать, холода придавили и плотвица должна, по идее, на дно стать. По Стайкам пока ни кто не отзывался, как будет инфа отпишусь!
Совершенно верно! Ниже Киева есть шанс попасть на плотву, но это уже дело фарта, на выхи планирую заливы Десны проверить может попаду, ну где то-ж она стоит су...)
 
Хз, я Десну в сезоне открытой воды по бели закрыл, сейчас одни ерши идут, или пескарь иногда.
 
Цитата
07.10.15 Район Кийлова с 14-18 - 2,1кг чуть больше ладошки.
13.10.2015- аналогичная ситуация, Днепр, в черте г.Киева с десяток плотвичек и тоже чуть больше лодони. Стояли ребята втроём, налупили ведро леща (НА ТРОИХ- это для ТРОЛОЛО)
 
Пошла уже по Киеву кое где :wink:
 
Цитата
Пошла уже по Киеву кое где
Точками на устье! И на погребах, точки не палю! На всех хватит!!! Дробной.
 
Цитата
Пошла уже по Киеву кое где :wink:

И не по Киеву тоже кое-где пошла. И вообще, кое-где она всегда идет ))))
 
Цитата
Точками на устье! И на погребах, точки не палю! На всех хватит!!! Дробной.
Мелкая?и как часто поклевки?с кормом?
 
Почти весь Киев посасывал леденцы, рано утром немного проклюнула на Десне, потом раз в 30-40 минут клевака холостая.
То ли рано, то ли поздно уже :ds:
 
Цитата
Почти весь Киев посасывал леденцы
Почти :ck:
Рыба как и положено ей осенью по руслу в основном идет, а потому надо с лодочки ловить и места знать, Киев большой :dp:
 
Вчера с 6-00 до 12-30. Вишенки. С берега. Дистанция разная (до 70м). Три ладошечных плотвички. Поклевка - дернет раз неувереннои сидит на крючке без признаков жизни... Ловил на красного, белого, мотыля, пуфы, мастырку и их комбинации. Наблюдал за лодочниками... На дальней бровке 3-4 стояло на леща/плотву - почти ничего. Дальше в видимой акватории 35-37 на хищника... Что бы кто-то подсак взял не видел... Проплывали тролингисты, зацепили шнур своим вобом... После мата тормознули, вымотались, отцепили и уехали на газах в сторону Киева уже не рыбача... Значит рыб не хотел клевать и до этого (или набомбили ))))))... Общался с месными завсегдаями, картина такова: был неплохой клев в воскресенье и отличный в понедельник - попадался и лещ и подлещ, со вторника рыб рот закрыл...
Изучив немного повадки рыбы на Днепре при ловле ночью и в течении светового дня в районе Киева и окресностей сделал вывод: Если пришел, закормился, закинулся и нету нормального клева в течении часа-двух, то он и не прийдет!
Случайный влет не в счет....
 
Цитата
надо с лодочки ловить и места знать, Киев большой :dp:
Большой то он большой, но и список абонентов в телефоне, которые в тот же день были на воде тоже немаленький :bf: + напротив нас стояли лодки на белую.
Почти у всех отсосиновики :ds:
Знаю что проклевывает ниже Киева, но на "гамно" и др. подобные места не ездим принципиально :at:
Списали все на "не клює", пожарили мяса и уехали :ap:
 
А сегодня мне  плотвы в Киеве наловить не удалось, я думаю это потому что Киевская ГЭС сегодня практически не давала воду, утром немного толкнули и все, т.е. нет струи - нет клева...
 
Цитата
А сегодня мне  плотвы в Киеве наловить не удалось, я думаю это потому что Киевская ГЭС сегодня практически не давала воду, утром немного толкнули и все, т.е. нет струи - нет клева...

Кстати по струе в этом году вообще непонятки. Практически ее не было все лето. А если и включали то не по графику и не на долго. У кого какие наблюдения по этому году?
 
Да какие наблюдения? Воды нету, что включать-то???
Был в верховьях Днепра на границе с Беларусью в районе выселенной Редьковки ранней весной. Потом был в сентябре. От Днепра осталось пол-Днепра... Печаль...
 
Цитата
А сегодня мне  плотвы в Киеве наловить не удалось
Думал что один я такой везучий :ap:
Народ, где плотва?
 
А почему нет воды? Первый год такой.. Это временное явление ?
 
Цитата
Это временное явление ?
Не было снега, не было дождей - и вот итог.
Малые реки типа Псла у нас вообще обмелели так, что можно перебрести, хотя раньше там было 3-4м..
 
Стайки. Рыбы много, размер не ахти....
 
Цитата
Кстати по струе в этом году вообще непонятки. Практически ее не было все лето. А если и включали то не по графику и не на долго. У кого какие наблюдения по этому году?

В половине колодцев Полесья воды нет. Так это в колодцах! Откуда ж ей в Днепре взяться-то?
 
Да где не где будет плотва пролётами а так пора уже зимние снасти перебирать.
 
Сьогодні купував опариш, так мужик-продавець каже, що плотва стабільно йде по руслу в районі Києва і нижче..
 
Цитата
Стайки. Рыбы много, размер не ахти....

Рибу бачу, а де "много"?
 
Цитата
Сьогодні купував опариш, так мужик-продавець каже, що плотва стабільно йде по руслу в районі Києва і нижче..
Да те ещё не такой лапши навалят в ухо, что бы пару паек купил:bf:
 
Цитата
Рибу бачу, а де "много"?

Думаю для осени, больше четырёх десятков за рыбалку это много, или Вы так не считаете?
 
Шлюзы ---с лодки !!!плотву на днях кто то ловил???
 
Цитата
Шлюзы ---с лодки !!!плотву на днях кто то ловил???
В прошлые выходные, 18.10 ловил, так как пытался и леща ловить и щуку, толком ничего не получилось, по лещу ноль, десятка 1,5 плотвы на глубине 14,5 метра словил. Щуки на двоих-5 штук в районе 1кг
 
Ловил на бутерброд-красный с опарышем, некоторые что стояли рядом только на опарыш. С опарышем лучше клевало!
 
Всем привет.
Как дела с плотвой на Десне, никто не подскажет ?
С месяц не бил, завтра собираюсь, хотелось бы узнать хоть какую-то инфу, особенно про глубину..
По опыту знаю что она в это время будет или на глубине, либо идет по косам.
 
Цитата

По опыту знаю что она в это время будет или на глубине, либо идет по косам.

Какая прелесть))
На глубине или по косам.
Это как заявить, что "по опыту в это время" либо дождь будет, либо без осадков..
А еще, абсолютно наверняка можно сказать, что плотва или клюет или не клюет))
 
Паганель, Вы там что, лишнюю рюмашку тяпнули? Во всех темах г.вбросы строчите. Проспитесь сначала.
 
Выезжали сегодня на старые плотвиные грядочки...Шлюзы...
Итог , поймалась одна на 0,5 литра, поклевок не видели...
Пробовал поймать судачка-на ждиг-0!!! Короче рыба не голодная-возможно даже перезимует).НХНЧ!!!
 
Цитата
рыба не голодная-возможно
Как кая не голодная, её даже местную уже давно выбили, оставте уже её до весны! а то до весны будем покупать отсосиновики если не будет воды
 
Цитата
Как кая не голодная, её даже местную уже давно выбили, оставте уже её до весны! а то до весны будем покупать отсосиновики если не будет воды

вот сегодня и оставили-при чем не били ни какую)пить -пили,но не били)))
 
Вчера был на Десне. Поехал на плотву - плотву поймал, и даже не одну, две!! ))) Был и на обрывах, и на косе - там и там словил поровну ))) Короче по плотве АтрЫбачЕлся - агонь, теперь на днях поеду еще щуку набомблю :df:
 
Цитата
Вчера был на Десне. Поехал на плотву - плотву поймал, и даже не одну, две!! ))) Был и на обрывах, и на косе - там и там словил поровну ))) Короче по плотве АтрЫбачЕлся - агонь, теперь на днях поеду еще щуку набомблю :df:
а фото плотвы?
 
Вчера. Стайки. По сравнению с двумя неделями ранее, количество плотвы по сравнению с другой рыбой увеличилось.

Средний размер рыбы 70-100 грамм, иногда чуть больше. Клёв целый день. Ловить сложно, нужно подбирать поводок-крючок-насадка, иначе динь-динь и обсос насадки. В итоге с 7.00 до 14.00 поймал около семи десятков.
 
Цитата
Средний размер рыбы 70-100 грамм, иногда чуть больше
Зачем такую срань ловить вообще? или голодный? дай ей подрасти!
Цитата
В итоге с 7.00 до 14.00 поймал около семи десятков.
Вот вам и ответ, туристы малька уничтожают! А патом все кричат разводя руками, и куда же батонистая плотва делась.
 
Цитата
Зачем такую срань ловить вообще? или голодный? дай ей подрасти!

Вот вам и ответ, туристы малька уничтожают! А патом все кричат разводя руками, и куда же батонистая плотва делась.

Господин "контр-адмирал".

Во - первых мы с Вами лично не знакомы и на Ты не переходили.
Во - вторых, где Вы в моём сообщении увидели информацию, что эту рыбу я куда-то забрал .....
И в третьих "турІсты" как Вы утверждаете не могут её уничтожить в принцыпе, бо слишком хитрая и не сечётся на "правильные" гаки 8-10 размера. Для меня же кайф этой рыбалки как раз и заключается в том, что бы правильно подобрать комбинацию крючок-поводок-насадка.

Уже не один год, за очень редкими исключениями ловлю по принципу поймал -фото - опустил ....

С ув.Андрей !!!
 
Андрей, привет!
Вы не обижайтесь! Уже всех порядочных рыболовов достали хвастовства с мелкой рыбой и переловами! Я тоже большой любитель рыбалки и с очень большим стажем (60 лет). Но очень хотелось бы что бы рыбы, хоть, в нашей регионе стало больше!
 
Цитата
Андрей, привет!
Вы не обижайтесь! Уже всех порядочных рыболовов достали хвастовства с мелкой рыбой и переловами! Я тоже большой любитель рыбалки и с очень большим стажем (60 лет). Но очень хотелось бы что бы рыбы, хоть, в нашей регионе стало больше!

Обиды нет никакой. Просто, наверное, своим сообщением о колличестве пойманой мелкой рыбой ввёл людей в заблуждение. И видимо Кундик (которого кстате очень уважаю за его посты) и высказал своё отрицательное отношение.

Я лишь хотел донести в "массы", что мелкой белой "сранью" яма в Стайках забито плотно. Только вот ловить её, так как делал я, врядли кто захочет (с поводком 0,08 длинной больше метра и крючком №16,№18). А по другому поймать много её не реально. Местные же рыбаки, ловят по полтора-два десятка за день, на 5-6 прутов.
 
Цитата
а фото плотвы?

А Вы не верите?))
 
Любая рыбалке, это постоянный поиск, эксперимент! Нужно подбирать все длину поводка, его толщину, размер крючка, и конечно прикормку!
 
Цитата
Зачем такую срань ловить вообще? или голодный? дай ей подрасти!

А зимой Вы эту "срань" не ловите?
Стограмовая плотва это не 300-грамовые шнурки или еще что то, по моему, выловив за рыбалку пару десятков такой рыбы как плотва или окунь водоем не обеднеет.
 
Цитата
водоем не обеднеет.
Зимой я такой срани не ловлю так как рыбак я с большим стажем имею совесть, да и что с неё можна сварганить, разве что кота накормить, такая рыбалка для туристов, которые думают так как ВЫ!
 
Цитата
А Вы не верите?))
верю ))),просто фото природы есть,а фото рыб....)))
 
Цитата
такая рыбалка для туристов, которые думают так как ВЫ!

Тогда Вы Супер-Рыбак! И все кто думают как Вы, такие же Супер - Рыбаки ! :ab:
А мое мнение - достаточно хотя бы соблюдать нормы любительского рыболовства и все буде добре. Не турЫсты же их придумали...

Вы рыбак с большим стажем, а  у турыста места в лс узнавали ) А теперь обзываетесь )
 
Цитата
Тогда Вы Супер-Рыбак! И все кто думают как Вы, такие же Супер - Рыбаки !
А мое мнение - достаточно хотя бы соблюдать нормы любительского рыболовства и все буде добре. Не турЫсты же их придумали...

Вы рыбак с большим стажем, а у турыста места в лс узнавали ) А теперь обзываетесь )
Вот ты упертый, может потом поймёшь! Когда твои дети станут рыбаками, и будут бычку с ловленному на Днепре радывоться, И будешь им рассказывать как я тягал малька- будущую батонистую плотву.
 
А между тем плотва хорошо по Днепру шурует, и почти в Киеве, я смотрю отчетов нет, а все тихо ловят и помалкивают - и правильно делают :wink:
 
Цитата
И будешь им рассказывать как я тягал малька- будущую батонистую плотву.

А Вы не задумывались о том, что вылов батонистой плотвы может наносить больше ущерба, чем вылов малька? Ведь с каждого батона - малька то сколько будет !? Норма - главное, норма!
 
Цитата
Норма - главное, норма!
Я норму соблюдаю, я ею не торгую, мне и моей семье хватает. Да и если на даче в отпуске за неделю хожу на 2-3 рыбалки, и без рыбалки работы хватает.
 
Цитата
А между тем плотва хорошо по Днепру шурует, и почти в Киеве,
Местами на удачу, плотва хитрая сегодня так, а завтра кранты, ночью прошла.
 
Цитата
Местами на удачу
А как же без удачи - кто хочет поймать, тот вынужден постоянно сниматься с якоря и переставляться, но так можно и на бешеный клев попасть, и на размер приличный

Ночью меньше шансов, ибо с берега хороший проход тяжело достать
 
Цитата
А как же без удачи - кто хочет поймать, тот вынужден постоянно сниматься с якоря и переставляться, но так можно и на бешеный клев попасть, и на размер приличный

Ночью меньше шансов, ибо с берега хороший проход тяжело достать
100%:bf: да кто ждёт проход там живут, помню пришли с другом на Десёнку, когда через дамбу вода шуровала, бежит к нам хапуга, дайте закурить, дайте чайку  хлебнуть, а пожрать у вас хоть хлеба, самого руки крюки от холода, сопли текут, и на хрена себя так убивать, мы уходили днём, утром приехала машина забрали рыбу , а он остался ловить, я не сужу его в наше время он на работе.
 
а я, раз,мешок плотвы набомбил,на двоих правда......,и всю забрал,таранку шикарную сделал.Выбачайте,незнал я тогда ни про перелов,ни про правила лова,ни про форум.И про снасти незнал вобще,ловил обычным прутом без названия,такой же катушкой и леской.
 
Цитата
А как же без удачи - кто хочет поймать, тот вынужден постоянно сниматься с якоря и переставляться, но так можно и на бешеный клев попасть, и на размер приличный
Ночью меньше шансов, ибо с берега хороший проход тяжело достать
т.е. её ловить сейчас только с лодки, я правильно понял?
 
Цитата
А между тем плотва хорошо по Днепру шурует, и почти в Киеве, я смотрю отчетов нет, а все тихо ловят и помалкивают - и правильно делают
Так і є;)))
 
Цитата
т.е. её ловить сейчас только с лодки, я правильно понял?
Желательно - с лодки шансы на приличный улов и размер рыбы значительно возрастают, ибо глубокой осенью крупная плотва в фарватерную канаву любит заходить, но и в лодке нужно попотеть пока найдешь проход .....бывало чуть ли не борт к борту лодки стоят, а стабильно клюет у кого-то одного......плотву на корм как летом не поставишь, плотве сейчас каша до фени, она идет по ей одной известной тропе и по запаху хватает наживку, многие как и весной сейчас рыбачат без кормушки, или кладут в кормушку а-ля "бигуди" кусочек белого хлеба, для для небольшого запаха, а вот обильная летняя каша рыбу может отпугнуть, вода то холодная :wink:
 
Цитата
многие как и весной сейчас рыбачат без кормушки
И даже без насадки/наживки, на маленький вертолет с бородкой + подвеска тройничек с глазком.
 
Хз...был недавно на проверенной канаве...с лодкой...0...у соседей тоже самое...видать ходила на бд...и посему ей было не до чурвачка...
 
Цитата
Хз...был недавно на проверенной канаве...с лодкой...0...у соседей тоже самое...видать ходила на бд...и посему ей было не до чурвачка...
Да сейчас нужно попасть на фарт, найти где она стоит как каша в кормаке может тогда будет толк, плотва готовиться к зиме!  И ей сейчас, что корм что мясо, а тем более пена до фени, звонил дачным абарегенам- пенсионер, всю неделю практически голяк, может так 2 штучки местной за день.
 
Цитата
всю неделю практически голяк, может так 2 штучки местной за день.

О то ж -Клев хороший вчера и завтра и обязательно на вооон том берегу)))))
 
Цитата
О то ж -Клев хороший вчера и завтра и обязательно на вооон том берегу)))))
))))))))))) это истина !!!!
 
Цитата
О то ж -Клев хороший вчера и завтра и обязательно на вооон том берегу)))))
Особенно в Ваше фразе хорошо звучит "вооон на том берегу" ))) Была у нас ситуация, когда приехали с товарищем на незнакомое нам место на Десне (было время ездили изучали места) которое выбрали по спутниковым снимкам, а там место так себе. Но зато с другой стороны места красивенные, чистые и явно дикие. Включаем навигатор и смотрим, что туда можно доехать на джипе: мост в 20 км. - ну поехали. Ездили по полям, лесам - добрались до моста и с ново начались поля и леса. Так катались почти 5 часов и вот выехали на это замечательное место: красота, лес, дикий пляж, отсутствуют признаки человека, дикие места (не часто такое найдёшь). Но когда начали изучать глубину - оказалось, что там очень мелко и ловить не реально. И поняли мы что зря мы такой длинный путь проделали. Переночевали, а утром поехали дальше.
 
Вчера вернулся с рыбалки, ездили на щуку, похвастаться нечем, пару хвостов, остались с ночевкой и так как бензин почти весь спалили решили половить с берега. Предварительно просветив эхолотом, на глубине 6-7 метров стояла стайка плотвы. С берега, с лодки не хотелось стоять-подул северный ветер, короче словили десятка три плотвы. Самое интересное червя предпочитала опарышу, и кашу тоже ела!
 
Сегодня, друзья на Вишенках (песочек) с 10 до 15 (дождь согнал) по два десятка ладошечной плотвы на человека. Ловили на опарика и мотыля, кормили пшено с молотыми семками. Вчера и сегодня Киев (пляж напротив Лавры, Родины) единицы ушли от ноля!
 
Цитата
Вчера и сегодня Киев (пляж напротив Лавры, Родины) единицы ушли от ноля!
"Золотой пляж" называется это место, в прошлом знаменитое  уловами :be:
Цитата
Сегодня, друзья на Вишенках (песочек) с 10 до 15 (дождь согнал) по два десятка ладошечной плотвы на человека.
Ну не хочет рыба выше Говнянки подниматься, оно и понятно :ap:
 
Цитата

Ну не хочет рыба выше Говнянки подниматься, оно и понятно :ap:
ага, ниже ловится, но размер :ak: самая крупная такая, что я весной её всегда выпускаю :ap:
 
В воскресенье ловля на джиг в районе старой лодочной станции ,возле шлюза в Светловодске,стояли на одном месте,закормили,2,5 часа пару поклевок,после выброса килограмма всякой -разной приманки,расклевалась,опарыш-секунд 20 до поклевки,до вечера  по 5 кг на брата,с учетом того ,что ловля все таки на спининг была,тарань ловили в пол глаза,ловля с лодки
 
Вчера в районе Первого шлюза -пески, пробовали ловить бель-в итоге с 10 до 15 норму вдвоем взяли.
Брала как с кашей так и на голый свинец-наживка пучок мотыля.
Выглядела о так :)
 
Цитата
Выглядела о так :)
Льда в этом году наверно не дождёмся, а плотва на Десне тоже ловиться, что бы не терзать душу Я еже давно перешел на зимний прут по жидкой воде.
 
Цитата
Льда в этом году наверно не дождёмся
Лед будет,)))
Помните ,как в охоте на медведя -главное успеть замазать ему глаза гов.ном)))
Вы спросите -так где ж его взять---Отвечу ---ОНО обязательно будет))))
Так и тут ,будет лед как же без него, сегодня на йом даже катонулся -правда на луже,Но все начинается с малого)))
 
Цитата
Лед будет,)))
А ближе к выходным будет повышение температуры все сайты строчат *********www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/14-days/#wweekly9
 
Ага, только тому льду на луже осталось жить дня 2 от силы )))
 
А март же ж на ШТО ж))))))))))????????

http://go2load.com/17891-pochemu-tak-zhestok-sneg-snegopad-v-kieve-mart-2013.html
 
Да зачем вам тот лЁд)) если погода как в Маями) на выходные все на пляж Получать НОВОГОДНИЙ ЗАГАР)
 
Значит пойдем на пляж. Например в Хедропарк. Плотву бомбить )))
 
Цитата
а плотва на Десне тоже ловиться, Я еже давно перешел на зимний прут по жидкой воде.

А можно подробнее? Ловите с лодки? Наверное покаток?
 
Цитата
А можно подробнее? Ловите с лодки? Наверное покаток?
Ловлю с берега,  лучше покаток такая снасть чувствительная так как даже бойкая плотва сей час берёт вяло.
 
Цитата
Ловлю с берега, лучше покаток такая снасть чувствительная так как даже бойкая плотва сей час берёт вяло.
Вот спасибо! На выхах попробую. Тоесть снасть на фидере: на шнуре скользящий груз, который стопориться вертлюгом и длинный поводок? Без корма? Ловля одним фидером с руки, поиск клевак с прохождением вдоль берега и перезабросами ближе-дальше?
 
Привяжи к шнуру леску,на нее груз,а дальше как написал.
 
Цитата
Привяжи к шнуру леску,на нее груз,а дальше как написал.
Не совсем понимаю, зачем в конце леска? Груз соваться (катиться) адекватно будет?
 
И может кто , хоть приблизительный вес груза под эту снастюху подскажет для Десны-матушки?
 
Цитата
вес груза под эту снастюху подскажет для Десны-
Смотря где ловишь, на самой струе от 70-90 гр. Для прута с  сталькой.
 
Цитата
Не совсем понимаю, зачем в конце леска? Груз соваться (катиться) адекватно будет?

Затем- чтобы груз(шарик)не перетер твой шнур,а так -делай как знаешь.
 
Не знаю почему, но этом летом похожий прикол на Десне не сработал.
Ловил с очень обрывистого берега на кормушку со стальным отводом. Но были частые сходы большой рыбы. Струя приличная. И вот в начале очередной рыбалки, с самого утра, решил поставить монтаж ин-лайн, это наподобие покатка, только шнур пропускается через вертлюг, к которому цепляется кормушка. На моем месте лова всегда был явно выраженный утренний клев в течение 2 часов. С утра поставил этот монтаж, в результате за 1.5 часа ни тычка. Потом я понял... вымотал снасть, на берегу симитировал ситуацию как лежит на дне груз и как берет рыба наживку. Так вот, шнур через вертлюг (к которому прикреплен груз при данном монтаже)  - не скользит!!! Все потому, что берег обрывистый, плюс еще фидер сильно вверх стоит, получается большой угол выхода шнура из вертлюга. Я так понял, при подобном монтаже нужно чтобы шнур входил в воду максимально параллельно воде. То есть, фидер нужно ставить горизонтально. А в условиях деснянской струи это не есть хорошо. Как поставил обратно монтаж с отводом - сразу пошли клеваки.... Вот такой жизненный эксперимент был ))
 
Не знаю почему, но этом летом похожий прикол на Десне не сработал.
Ловил с очень обрывистого берега на кормушку со стальным отводом. Но были частые сходы большой рыбы. Струя приличная. И вот решил поставить монтаж ин-лай, это наподобие покатка. На моем месте лова всегда был явно выраженный утренний клев в течение 2 часов. С утра поставил этот монтаж 1.5 часа ни тычка. Потом я понял... вымотал снасть, на берегу симитировал ситуацию как лежит на дне груз и как берет рыба наживку. Так вот, шнур через вертлюг (к которому прикреплен груз при данном монтаже)  - не скользит!!! Все потому, что берег обрывистый, плюс еще фидер сильно вверх стоит, получается большой угол выхода шнура из вертлюга. Я так понял, при подобном монтаже нужно чтобы шнур входил в воду максимально параллельно воде. То есть, фидер нужно ставить горизонтально. А в условиях деснянской струи это не есть хорошо. Как поставил обратно монтаж с отводом - сразу пошли клеваки.... Вот такой жизненный эксперимент был ))
 
Цитата
Вот такой жизненный эксперимент был ))
Спасибо, что поделились опытом!
 
А вообще прикольно что тема о разведке на плотву в этом году поднялась в декабре ))))
 
Товарищ приехал с рыбалки, Пески-норму взяли,
плотва+подлещ,густера-в перемешку---каша+мотыль...
за второй бровкой...
 
у нас тарань ловят и лящ проскакивает с берега. по тёмному.
но я уже не пойду, я закрылся. Жду лёд :)
 
Покаток, не подразумевает под собой кормушку,классика-леска,на нее груз(шарик),вертлюг и поводки--это касается как летнего так и зимнего покотка.Если на катушке намотан шнур то к нему вяжут от1метра до двух леску от 0,2--0,3,на нее одевают шарик а дальше через вертлюг поводки.
 
Всем доброго времени суток!
Вчера выбрался поискать Деснянскую красавицу плотву( канешно же на всеми любимый фидер так как прутами ловить БОЮСЬ). И каково было моё удивЛЕНИЕ когда на 2 забросе на мотиля села не крупная плотвичка, думал просто подышу воздухом по кушаю шашличёк и домой но нет, точнее КЛАСС . Поклёвки были целый день с периодичностью минут15-20. За 6 часов Релакса)) норму взял.
 
Кормили чем, или на голый?
 
Цитата
Кормили чем, или на голый?
Кормил флагман плотва полностью чёрная в вперемешку с пшеном+ мотиль кормовой
 
Можно подробней про место лова, глубина, дно, дистанция и т.д.
 
Цитата
Можно подробней про место лова, глубина, дно, дистанция и т.д.

Ловил на свале в яму с 4 до и8 метров, лёгкой кормушкой 60 грам , поклёвки были только во время движения  кормушки по дну ( типа покатка).
 
9.00 , 24.12. Сежу на Десне луплю плотву, погода просто пи.....ц, но клёв радует. Уже 10 хвостов взял.поводок 1м , насадка чистий мотиль.



ОСЕННЯЯ МЕЧТА))):ap:
 
Цитата
9.00 , 24.12. Сежу на Десне луплю плотву
От Киева далеко? Какой рельеф и глубина в месте ловли?
Спасибо.
 
Цитата
От Киева далеко? Какой рельеф и глубина в месте ловли?
Спасибо.
В пределах розумного) км 20 наверное) . Глубина в ранее 6 + - метр.
,:bf:
 
Чуть с опозданием, 21.12.15. сын гдето шнур от телефона засунул, так что плотва с кляпсом потихоньку ловится, а пока нет льда берите пруты, и на десну нервы успокаивать, а там уже дело фарта!
 
Цитата
берите пруты, и на десну нервы успокаивать,
На Днепре тоже плотва идет довольно таки хорошо, настоящие фидеристы, с прутами 4.2, и лесочкой 0.08, 0.1, ловят батонистую плотву.
Ну а мы простые, трохы поскромнее)))
 
Кундик, а какая дистанция работала?
На Днепре временами, то ближняя, то дальняя.:be:
 
Цитата
а какая дистанция работала?
На Днепре временами, то ближняя, то дальняя.
В этот период времяни, ей дистанция по фиг, рыб от такой погоды в шоке как и мы, если попал, значь попал, было так! Стою с товарищем, и курим с рассвета бамбук после 12.00 все четыре прута начали гатить, первый по течению ниже, и за ним остальные, напрашивается вывод, что рыба не скатывается, а поднимается верх по течению, а дистанция была разной, так экспериментировали, знач вывод такой, рыб гуляет где попало.
 
Сегодня выскочил на Десну снять ламку с 11.00 до 15.00 рыбка вяло но клевает, правда сегодня срань палировала крючки, даже бес шевеления прута.
 
Цитата
рыбка вяло но клевает, правда сегодня срань палировала крючки, даже бес шевеления прута.
то же и у нас,вчера,28 декабря.Но сезон закрыли,ровно по кг. поймали )))Соседи рыбаки говорили - что плотва ловилась весь декабрь.
 
Цитата
Соседи рыбаки говорили - что плотва ловилась весь декабрь.
Плотва начала гулять по Десне так как уже в эту пору должен стоять лёд! Дачные аборигены рассказывали что рып пошла с 10.12.  день на день не похож, когда ловили по 2 шт, а когда за день и клёва не видели, бывали проходы что норма выполнялась до обеда, вот так плотва дурела от такой погоды. теперь тема закрыта до тёплых деньков, а мы будем её ловить уже с льда
 
а с льда,в Десне,ее тоже ловят??я вобще думал что она только весной крупная ловится в десне...
 
Только чтоб Десна стала, нужно неделю морозов от минус 20
 
Цитата
а с льда,в Десне,ее тоже ловят
Во!!! блин, тема на плотву ещё не закрыта!!! лёд капитальный, и мы на рыбалке, а плотва от нас ,фиг ей!!!!
 
Цитата
Во!!! блин, тема на плотву ещё не закрыта!!!

Да уж, в этом году эта ветка самая актуальная:ap: Надеюсь, и весной такой же движ будет:dv:
 
Если хороший разлив весной,то проблема добраться до места ловли,в те места которые я знаю - вобще изза разлива непопадешь,поэтому некаждый год и попадал на весенний ход.
 
Цитата
Да Надеюсь, и весной такой же движ будет:dv:

Главное, чтобы движ был правильный - по пруту на рыбака, а не по несколько сетей или по 50 метров берега
 
Цитата
проблема добраться ,в те места которые я знаю
Будем искать новые, лишь бы время было)))
 
Судя по прогнозам погоды на этот месяц и поздней Пасхе нас ждет 2,5 месяца межсезонья. Естественно еще будут заморозки, но ходибельным лед на Днепре уже не станет. Жаль... Походу весна на 3 недели раньше пришла....На этих выходных буду искать плотву уже.
 
Цитата
Судя по прогнозам погоды на этот месяц и поздней Пасхе нас ждет 2,5 месяца межсезонья. Естественно еще будут заморозки, но ходибельным лед на Днепре уже не станет. Жаль... Походу весна на 3 недели раньше пришла....На этих выходных буду искать плотву уже.
Погода конечно полный тормоз для выхода на рыбалку, на лёд уже выходить стрёмно, жду когда Десна рванёт, вот каждый день думаем с товарищем куда рвануть на выходные,если же Десну сорвёт так 3-4 дня на ней делать не чего, нужно ждать пока шуга пройдёт.
 
Цитата
Погода конечно полный тормоз для выхода на рыбалку, на лёд уже выходить стрёмно, жду когда Десна рванёт, вот каждый день думаем с товарищем куда рвануть на выходные,если же Десну сорвёт так 3-4 дня на ней делать не чего, нужно ждать пока шуга пройдёт.
Там где зимой ловят на вешки-покатки, там сейчас её прутом можно у вас на Десне поймать. По заливам в пол воды в тихую погоду с лодки на гирлянду тоже может проклюнуть. Варианты есть. Рыбу главное найти.
 
Как пример того как можно - видео от Юрчика www.youtube.com/watch?v=vSPFkFVaBC0
 
Цитата
Там где зимой ловят на вешки-покатки, там сейчас её прутом можно у вас на Десне поймать. По заливам в пол воды в тихую погоду с лодки на гирлянду тоже может проклюнуть. Варианты есть. Рыбу главное найти.
Такая рыбалка не для меня это не отдых, а муки, в такую погоду сидеть конём в лодке пол дня ради пары плотвичек, лучше рвануть компашкой на шашлычок, другое дело на берегу, костёрчик, друзья, и т.д.  вот это, приятное,с полезным.
 
Цитата
Такая рыбалка не для меня это не отдых, а муки, в такую погоду сидеть конём в лодке пол дня ради пары плотвичек, лучше рвануть компашкой на шашлычок, другое дело на берегу, костёрчик, друзья, и т.д.  вот это, приятное,с полезным.
полностью согласен.На берегу даже если ноль поймал,не обидно,так как отдых главней рыбы.
 
В воскресенье был на обводном, льда уже нет, еле вышли на лед в заливчике, закормились и сходу поймали несколько плотвиц, но тут лед начал предательски трещать и мы ретировались. Рядом стояли человек 7 фидеристов, особо за ними не следил, была рыба или нет не знаю, но кидали они очень активно. Думал кто-то осчитается, а нет, но то что под льдом плотва есть это факт.
 
Быстрей бы уже Десна открылась! А то погода просто жесть. Может в этом году хоть на метр вода весной прыгнет что бы плотва шевельнулась, а главное чтоб кусты, и камыши били в воде.
 
Цитата
Быстрей бы уже Десна открылась! А то погода просто жесть. Может в этом году хоть на метр вода весной прыгнет что бы плотва шевельнулась, а главное чтоб кусты, и камыши били в воде.
В районе Леток уже сорвало Десну. Что то быстро как-то все...тепло в понедельник и вторник +8 обещают. Слишком тепло чтобы плотва это не почувствовала и продолжала висеть на ямах как прежде.
 
Ну а потом снова - минус, здается мне что в этом  году нормального хода не будет, будут тока единичные случаи проскоков, хотя если как говорил Кундик  вода поднимется все может быть неплохо, но все ровно погода , не рыба, не мясо)
 
Цитата
чтобы плотва это не почувствовала и продолжала висеть на ямах как прежде.
Да такого не будет! Природный инстинкт у рыб, как и у дерева всё оживает!!! Каждую весну на Десне всё путём, вот на сегодня думали вырваться глядя в окно, полный облом, что за погода???  на лёд не выйти, и на берегу с прутами посидеть:dm: Думали сегодня шашлычок забачать, а тут:be: ну полный писец!
 
Плотву разведал. Подробней - в отчетах.
 
Цитата
Ну а потом снова - минус, здается мне что в этом  году нормального хода не будет, будут тока единичные случаи проскоков, хотя если как говорил Кундик  вода поднимется все может быть неплохо, но все ровно погода , не рыба, не мясо)
Судя по отчетам по плотве на каневском море рыбка еще есть. Когда хороший разлив и идет большая вода с большим количеством прибережного мусора то проходную рыбу просто гораздо труднее поймать сетями. Когда вода низкая и разлива нет, например позапрошлый и прошлый год, на Днепре ниже Киева все протоки перегораживались сетями.
 
Брат с другом,вчера рыбачили на Десне(Новоселки,коса)на фидера,наживка:1 опарик,3-4 мотылька.Результат: по плотве на брата за полдня.
 
Цитата
Брат с другом,вчера рыбачили на Десне(Новоселки,коса)на фидера,наживка:1 опарик,3-4 мотылька.Результат: по плотве на брата за полдня.
Печально! :be: ещё нужно ждать, вот как вода чуток прыгнет вот она там на косе 100% пойдёт, если вода будет низкой там нечего делать, плотва пойдёт по руслу:bf:
 
Цитата
Брат с другом,вчера рыбачили на Десне(Новоселки,коса)на фидера,наживка:1 опарик,3-4 мотылька.Результат: по плотве на брата за полдня.
ну это тоже результат.Получается зашевелилась.
 
Цитата
Брат с другом,вчера рыбачили на Десне(Новоселки,коса)на фидера,наживка:1 опарик,3-4 мотылька.Результат: по плотве на брата за полдня.

а кормили чем? может, не привлекли?
 
А может, отпугнули? ))
 
Впереди в середине марта обещают морозы. Рыба об этом тоже наверное знает, у неё своё Гисметео. Паска в этом году поздняя, 1мая, весна значится холодной будет, плотвичка нехотя  будет ловиться. Солнышко нужно и немножко тепла, что бы вода прогрелась, тогда посунет. ИМХО
 
Цитата
тогда посунет
а может из за такой погоды и не посунет,так по чуть чуть будет поклевывать,а конкретного хода и не будет....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!