Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
а кормили чем? может, не привлекли?

У нас на Десне весной плотву кормят свинцом и на гаки красный червь!
 
Цитата
У нас на Десне весной плотву кормят свинцом и на гаки красный червь!
когда она конкретно шла,то да..
а вот первую,в прошлом году,пришлось уговаривать,токо мотыль,и только с кормом.
 
Цитата
а может из за такой погоды и не посунет,так по чуть чуть будет поклевывать,а конкретного хода и не будет....
Все может быть. Год на год не приходится. В этом году надеялся на разливы. Обычно в такие годы с плотвой всё в порядке, до высокой воды она поднималась в верховья.
 
Цитата
а может из за такой погоды и не посунет,так по чуть чуть будет поклевывать,а конкретного хода и не будет....
Все может быть. Год на год не приходится. В этом году надеялся на разливы. Обычно в такие годы с плотвой всё в порядке, до высокой воды она поднималась в верховья.


Когда идёт хороший ход, то плотве прикормка не обязательна, главное на проходной путь попасть, там она хватает всё, что по пути попадается. Некоторая около травки, на обратке и под кустами отстаивается, ту с прикормкой можно ловить, но в большинстве случаев для весенней плотвы, прикормка только лишние расходы и хлопоты.
 
Цитата
прикормка только лишние расходы и хлопоты.
Согласен! В холодной воде, корм для плотвы деньги на ветер, ей в это время мясо подавай.
 
вчера в районе Дарницкого моста с 13 до 16 не одной поклевки. корм покупной, на крючок мотыль
 
Цитата
Согласен! В холодной воде, корм для плотвы деньги на ветер, ей в это время мясо подавай.
первая и последняя прошлогодняя рыбалка на фидер,16 марта и 28 декабря:только с кормом(зимний корм),без него ниодной поклевки небыло:

http://taraseevich.rybalka.com/photo/view/16547/

думаю ранней весной и поздней осенью примерно одинаковая тактика???я не спец,но по моим наблюдениям получилось так.
 
Цитата
28 декабря:только с кормом
С 26.27.28 12.2015г. то же был на Десне, ловил без корма, 26го после 12.00 и до15.00  с перерывами но клевала нормально,выходил с рассвета до подъёма воды клёва не видел, и всё хуже и хуже, 28. до14.00 одна рыбка, видать погода придавила, всё что ловили это местная плотва, даже тело у неё золотистое иди знай где она крутится, а вот весной совершенно другая рыбалка
 
28. ловили ,клев целый день был,но вялый,поклевки еле-еле  заметные,много нереализованных.в том месте плотва проходная.Соседи рыбаки рассказали,что днями раньше клев был лучше.
 
Сегодня открывался на Днепре с фидером - клевала одна плотва, ловил на мотыль с пеной, без пены не хотела,ловил  с кормом, без корма тоже клевало, дистанция около 40 м , глубина - около 10м.
 
Цитата
а кормили чем? может, не привлекли?

Чем кормили не знаю.
 
Вчера ловил без корма - клевало так же хорошо, добавлял к мотылю по одному опарику - клёв такой же.
 
Судя по прогнозу погоды на след. неделю, поздней Пасхи и по тому, что половозрелая плотвичка уже клюет - то очень вероятно, что как такового массового хода за короткое время и жадного клева вообще не будет. Плотва с Каневского моря уже плохонько но ловится в черте города Киева. Скоро оживет обводной и Десна. Только "шары" как и тепла этой весной думаю как  раньше уже не  будет.
 
А я все не могу понять - как Пасха влияет на ход плотвы? ))))
 
Цитата
А я все не могу понять - как Пасха влияет на ход плотвы? ))))

Чем позже Пасха - тем дольше рыба постится и не клюёт.
Как только Пасха заканчивается - постится уже не надо и рыба начинает жрать:wink:
 
st0kaN, спасибо, не знал. Блин, сколько я потерял... Теперь всегда буду на Пасху в прикорм крашенные яйца добавлять.
 
Цитата
Чем позже Пасха - тем дольше рыба постится и не клюёт.
Как только Пасха заканчивается - постится уже не надо и рыба начинает жрать:wink:
а в этом что то есть,вот фото,именно на Пасху,а за день до Пасхи - клевало намного хуже  )))):ap:
 
Тарасеевич, а на что ловил за день до Пасхи? Если червь/опарыш/мотыль - то все понятно, клевали только рыбы-атеисты. Нужно было на мастырку или хотя бы батон. И поверь, результат был бы лучше ))
 
Цитата
Чем позже Пасха - тем дольше рыба постится и не клюёт.
Как только Пасха заканчивается - постится уже не надо и рыба начинает жрать
Дмитрий, я поражен. Чесслово всегда думал, что погода, температура и высота воды, солнечная активность влияют, а оно вон оно что. Так значит рыба постится... )))
Цитата
Нужно было на мастырку или хотя бы батон.
Пост есть пост - на голый крючок )) 1 мая проверим )))
 
Цитата
Тарасеевич, а на что ловил за день до Пасхи? Если червь/опарыш/мотыль - то все понятно, клевали только рыбы-атеисты. Нужно было на мастырку или хотя бы батон. И поверь, результат был бы лучше ))
в тот год,реально был короткий ход плотвы,а может ходов было несколько...,но....на Пасху (15,04,2012) -клевало так шо я офигевал,меня тогда еще в браконьеры записали )))ну простите,незнал я тогда о нормах и правилах...
а вот 13го клев был намного хуже,но рыба крупней намного.И 17го знакомые там же были - и клев уже стих....
 
Как показывает практика прошлых лет, пока одни бурно обсуждают что, где и как, другие так же бурно занимаются рыбозаготовкой на берегах, и главное, делают это молча, без всякого кипиша на форумах:ap:
 
Обязательно надо червей расписать. На чистые на Пасху не клюёт.
 
Цитата
а в этом что то есть,вот фото,именно на Пасху,а за день до Пасхи - клевало намного хуже  )))):ap:

Тарасеевич, я хоть тут на форуме очень редко пишу, но вашу историю про то как вам удалось наловить плотвы, потом вас критиковали, потом поняли что "перебор", я вижу в каждом вашем втором посте, пол Украины знает вашу историю наверное  )))) от она какая "не забываемая рыбалка" )))))
 
Цитата
 )))) от она какая "не забываемая рыбалка" )))))
Это точно. А у меня рыбалка на Десне, почти каждый год такая, а это уже где-то около 20 лет. Просто надо знать, когда ехать и самое главное, куда ехать. Очень много всё зависит из года в год, от самого места ловли - можно стоять рядом в 15 метрах друг от друга, один может целый день курить бамбук а у второго даже времени на перекур нет.
 
вчерась на десне был, на старых местах фидэрячил полдня. рыба есть, но не там где я был. поймал с утра до обеда две как бы густирочки и одного но оооочень крупного ершаку, в отвес с лодок ловят судачков, малька по сути грамм по сто-двести не больше. Плотва в заливах еще ловится на стоячку и на гирлянду на чертика, отаке
 
за три года деснения заметил закономерность, если темпа воды уже 4 градуса она уже ловится
 
Даты Пасхи!!!
2014 год — 20 апреля;
2015 год — 12 апреля;
2016 год — 1 мая;
2017 год — 16 апреля;
2018 год — 8 апреля.

Ох и половим плотвы в 2018 году!!!:bj::dn::dn:
 
Вчера, обводной канал, фидер. Кормил какой то зимней сыпучкой + сухой мотыль. На крючок опарыш, мотыль, бутер - были поклевки на все. Единичные поклевки исключительно плотвы раз в полчаса/час - конечно не фонтан рыбалка, но как для февраля открытие мокрой воды 2016 будем считать удачным!
 
Про февральский ход плотвы подо льдом еще Сабанеев писал.
 
Вчера-осокорки -район песков,с кормом и без онного,На мотыля и без онного)))короче поймал одного ерша на троих...Другое не клевало)НХНЧ!
 
кто на московском мосту был на выхи? как там с рыбалкой
 
Цитата
за три года деснения заметил закономерность, если темпа воды уже 4 градуса она уже ловится

Я бы немного добавил от себя, когда вода 4 градуса она уже клюет везде, но пока все ждут этих 4 градусов, многие уже доедают свеже высушенную весеннюю плотву, запивая холодным пивком :)
Плотва начинает клевать как только пройдет шуга, знакомые даже рассказывали что кидали между плывущих льдин и только удавалось сделать правильный заброс, тут же следовала поклевка. Правда действо это происходит в определенных местах, которых не так уж много на Десне и там круглосуточно стоят хапуги и передают эти места друг-другу!
 
Цитата
Правда действо это происходит в определенных местах, которых не так уж много на Десне и там круглосуточно стоят хапуги и передают эти места друг-другу!
Скажу что так было всегда, и так будет, народ без работы+ жадных хапуг предостаточно, сча практически все стали рыбаками, по сравнению 80-90 х годов.
 
Цитата
вчерась на десне был, на старых
Что там с Десной? как обстановка с жидкой водой? а то с этой работай, так хочу уже к воде что ловлю рыбу ночью в сне.
 
в районе 1 шлюза вчера в 7:30 выловлено 3 шт батонистой, думали ща попрет. но попер дождь и плотва рот закрыла. в 12 собрались и уехали
 
Цитата
кто на московском мосту был на выхи? как там с рыбалкой
В субботу были, две плотвы , но батонистой. Клевало с 10 до  11 ..потом все. Плотва с икрой, но икра пока не бежит...
 
Да куда она бежать будет??? Когда вода прогреется до 8-10, градусов, тогда и бежать будет. Я понимаю что ред расстаял и всем хода плотвы хочется. Но природу не обманешь.
 
*********www.youtube.cot2Fh6opow_om/watch?v=
 
*********.ywwwoutube.cot2Fh6opow_om/watch?v=
 
Вы еще сидите дома?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1392849&postcount=261
 
Shpagin, поскольку за час ответов не последовало, то походу уже все на рыбалке... кроме меня )))
 
Цитата
Shpagin, поскольку за час ответов не последовало, то походу уже все на рыбалке... кроме меня )))
Я с фидерами сижу за компом, жена косо поглядывает)))
 
Цитата
Я с фидерами сижу за компом, жена косо поглядывает)))
Привет!
Нету инфы по Домаухе, плотвичка еще спит или там лед?
 
Цитата
Привет!
Нету инфы по Домаухе, плотвичка еще спит или там лед?
Льда нет, вроде проклевывает сам поеду на выхах погляжу.
 
Небольшие плывут,но между ними проклевывает.
 
Спасибки всем!
 
вспомнию прошлогодний отчет))) когда сфотано было в миске болт)))) о мы тогда ржали все))) ну кто помнит может)) так от у меня этот самый болт уже два дня в миску не влазит)) пробовал десну от зазимья до погребов, блин ну ни хрена, поводки 0,09 стоят мотыльки на них порхают просто и неа. ждем перемены погоды или удачи хз короче ищу, как что напишу, когда буду "доедать ее сушеную с холодным пивом )))"

пыс пыс. кистати, на прошлогоднем месте, где мы с Саньком рыбачили действительно стоят мужики, злые суровые, натыкали по всему берегу палок, говорят ща к нам друзья приехать должны так что тут не ставай)) ну вопщем таке
 
кстати кто занет залив на десне в зазимье, возле вагончика, там лед еже держит, дедок таскал вчера плотву в перемешку с ершами
 
Цитата
когда сфотано было в миске болт
Помню!!!:bj: Будем надеяться на лутьшае:bf:
 
Ух сегодня так клевала на Гатке, но су...а немог подсечь нихера либо кручки все гавно либо я  за зиму разучился подсекать, клевало тока на мотыля либо в комбинации с белым . Корм ячка. дистанции за 50 метров.
 
Цитата
Ух сегодня так клевала на Гатке, но су...а немог подсечь нихера либо кручки все гавно либо я  за зиму разучился подсекать, клевало тока на мотыля либо в комбинации с белым . Корм ячка. дистанции за 50 метров.
А если не подсекать, то мотыля обсасывало или сбивало?
 
И без подсекания пробовал, мотыля сбивало,  вполне возможно что просто хватала за край мотыля и трепала мне нервы, ну первые две как то нормально сели же, в общем я от сижу и недоумеваю, что это сегодня было.
 
Цитата
И без подсекания пробовал, мотыля сбивало, вполне возможно что просто хватала за край мотыля и трепала мне нервы, ну первые две как то нормально сели же, в общем я от сижу и недоумеваю, что это сегодня было.
Это тебя лавровый лист мучал, выход от нервов, выкинь нах... сечку, и срочно меняй место, эта срань может стоять сутками на одном месте, да ты сам её привлёк кашечкой.
 
Цитата
Это тебя лавровый лист мучал, выход от нервов, выкинь нах... сечку, и срочно меняй место, эта срань может стоять сутками на одном месте, да ты сам её привлёк кашечкой.
Сто пудов оно так и было)а первые две это кашка еще не успела сработать)а был бы просто свинец,вот в чем вопрос!?)
 
Цитата
И без подсекания пробовал, мотыля сбивало,  вполне возможно что просто хватала за край мотыля и трепала мне нервы, ну первые две как то нормально сели же, в общем я от сижу и недоумеваю, что это сегодня было.
Вы дробастера ловили. Это не плотва была. Если б был гак тупой- были б обсосы. А так сбивало, потому что вся насадка в рот не лезла. На ячку ловил много рыбалок. Работает по плотве хорошо. Но если много мелочи - мелочь задалбывает.
 
:bj::bj::bj::bj::bj: Спасибо!!! Утешили:bf:
 
Цитата
Это тебя лавровый лист мучал, выход от нервов, выкинь нах... сечку, и срочно меняй место, эта срань может стоять сутками на одном месте, да ты сам её привлёк кашечкой.

Цитата
И без подсекания пробовал, мотыля сбивало,  вполне возможно что просто хватала за край мотыля и трепала мне нервы, ну первые две как то нормально сели же, в общем я от сижу и недоумеваю, что это сегодня было.

Просто нет более крупной рыбы.:bk:
 
Цитата
Просто нет более крупной рыбы.:bk:
Куда ж больше, сейчас в Днепре, в р-н Киева столько батонов как никогда.
 
Цитата
Куда ж больше, сейчас в Днепре, в р-н Киева столько батонов как никогда.
Золоті слова, навіть нема коли звіт писать! Навіть отгул прийшлось брать;)
 
тссссс не пали контору
 
Место не спалю, но в Киеве, левый берег.
Так вот эти поклевки а подсекаешь и ничего меня тоже подзамучили. Перестал реагировать и через 10-15 минут имею клеваку и на берегу полторушка. Совпадение? не думаю, так как проверено на остальных. Думается васенька сначала кормушкой занимается а потом уже мотыль ест

Каша покупная, мотыль с пенкой и без, дистанция 30-40м, глубина 5 метров.

ПС: фанта 1л если шо)))
 
в верхнем столько икры было, что мне чето так жалко стало...у вас тоже так бывает? старею наверно
 
На одном из Черн. пабликов есть инфа с района энергоатома (Днепра) с лодки около 10 кил пацык поймал плотвы. На 7 км ниже моста вернее
 
Никита, а там не зимовальная яма???
 
Вот и я не пойму чтото.........
Вот его цитаты.
Конкретное место- едишь на днепр, ищешь глубину 3-3.5 м, закидуешь грузовку и вперед! Если нет клева, то перемещаешся, ищешь! Шуга немного ишла, но я стоял напротив острова, который прикрывал от льдин. С берега не знаю, но ловить проблематично из-за шуги, но видел, что ребята ловили.
Я стоял недалеко от автомобильного моста. Днепровское 6-7 км.
Выше моста запрета нет, я там и ловил.
Метров 50 от буя стоял, только их сейчас там нет, буев тех
 
Вчера писал ниже, сегодня выше уже...... МАВР, ты те места шаришь не?!
 
Все что ниже моста до Пресовальни - запрет. Кстати рыбинспекция не дремлет!
 
:al:это хорошо, шо не дремлет!!!!!
На чарке шото тихо, вроде никто никуда не ездит):al::al::do:
 
Да ездят все, морозятся. Знакомые еще по льду сегодня закрываются, вот думаю может завтра тоже рвануть на лед.
 
Я зиму закрыл друже уже)))
 
Цитата
Место не спалю, но в Киеве, левый берег.

Такая радость уже месяц как клюет на "гавняке"...

Но мне как то не по приколу сейчас его ловить, сейчас больше хочется по плотве пройтись батонистой, а Васылей август-октябрь пороть буду ночью на Десне!
 
Сегодня на Русановском канале на мотыля ладошечную плотвичку полавливал. У кого что на большой воде было?))) давайте делитесь инфой )
 
А батоны проходят, но еще немного есть, особеннотут:al::ap:
 
Цитата
а Васылей август-октябрь пороть буду ночью на Десне!
А что ночью тогда на Десне канализация в Чернигове не работает?
 
Цитата
А батоны проходят, но еще немного есть, особеннотут:al::ap:
Батоны это от 400-500 грамм. Оказывается в Днепре до прошлой осени жил батон весом 2.4 кг. длинной под 0,5м. Деды ловят еще!
 
Ну для кого как, попробуйте найти реальные батоны. Потом отпишетесь.
 
Цитата
Ну для кого как, попробуйте найти реальные батоны. Потом отпишетесь.
Плотва батон потому что весит как батон - около 0,5 кг. Что здесь для кого как?
 
Цитата
- около 0,5 кг.?

Вы мою рыбу взвешивали, знаете вес крупной?:be: Ладно, на этом диалог исчерпан.
 
Хлопцi не сварiться, прокльовуе плотва, не батони, але пiвбатони беруть, десь по гр 250-350 вчора була, на Днiпрi, на Рус каналi менша, але чаще. НХНЛ
 
Цитата
Плотва батон потому что весит как батон - около 0,5 кг. Что здесь для кого как?
Ещё лет 5-7 тому назад, у меня была в улове плотва весом 2.3 и 1.8 кг. А экземпляры кило-полтора, так вообще была не редкость и ловились через одну. Особенно, когда та первая, что сунет по Десне и продолжается это действо максимум день-два. А в последнее время, такая рыба действительно становиться из разряда эксклюзивных.
 
Цитата
А что ночью тогда на Десне канализация в Чернигове не работает?

=57=

Я понимаю, что если Вы ловите ниже первого шлюза и употребляете эту рыбу в пищу, то Вам не приятно слышать эти слова! Лещ подлещ и сазан там постоянный житель и от части он кормится этими фекалиями и прочей гадостью которая попадает в реку, поэтому он всегда там как бы сказать со специфическим душком, многие ловят, едят и не парятся, только говорят, что вымачивают ночь в воде прежде чем готовить. Я думаю что если ловить леща скажем в 2-3 километрах ниже 1 шлюза, то с ним будет все ОК.

К проходной плотве это никакого отношения не имеет, она там мимолетный гость!

А вот что касается Десны и Чернигова Вы просто ляпнули не подумав! Если ловить допустим выше Чернигова, то как канализация влияет на вкусовые качества рыбы? Надеюсь вы не будете утверждать что дерьмо плывет против течения???
Я лично ловлю километров 40 ниже Чернигова и скажите каким боком канализация Чернигова к тем местам???
 
Цитата
Вы мою рыбу взвешивали, знаете вес крупной?:be: Ладно, на этом диалог исчерпан.

Барбус, не воспринимай все так близко к сердцу, тот кто еще неделю назад валил на соснах плотву 800гр-1,2 кг, то для них это батоны, а плотва 300-400 грамм  считается "гарной"... Просто возьми у Вити пару уроков как выкладывать плотву пере фото сессией и тогда вопросы отпадут :) А самое лучше всегда клади когда делаешь фото бутылку или пачку сигарет рядом для масштаба.
 
Цитата
всегда клади когда делаешь фото бутылку или пачку сигарет рядом для масштаба.

Уже не катит. Батон более убедительно будет. Для некоторых  ))))
 
Цитата
:) А самое лучше всегда клади когда делаешь фото бутылку или пачку сигарет рядом для масштаба.

Да я особо и не парюсь:ap:, просто этому товарисчу вечно не угодишь:ap:
А это фото посчитал не эстетичным, вот и не выложил, ну да ладно)))
А если честно, не было времени и фотоаппарата, для нормальной сессии))) Но уроки у Панюты обязательно возьму)))
 
Цитата
Барбус, А самое лучше всегда клади когда делаешь фото бутылку или пачку сигарет рядом для масштаба.

*********www.youtube.com/watch?v=EFqjdjrsAuM
 
Цитата
Да я особо и не парюсь:ap:, просто этому товарисчу вечно не угодишь:ap:
А это фото посчитал не эстетичным, вот и не выложил, ну да ладно)))
А если честно, не было времени и фотоаппарата, для нормальной сессии))) Но уроки у Панюты обязательно возьму)))

Вижу по фоткам "деснянская" красавица, но скорее всего не проходная, а местная :)
 
Плотва "днепровская":al:
 
Цитата
Плотва "днепровская":al:

Я думал что "деснянская", сам на Днепре уже 2 года ее не ловлю, на Десне заметил особенность что первая плотва начинает клевать с серебристым окрасом и с прозрачными плавниками, как у тебя на фото, может и ошибаюсь, но для себя решил что это местная, поклевки ее в это время редкие, но размер радует! Потом через пару недель когда прет во всю, то идет вся с темным отливом и красноперая.

Еще такая бывает "обводноканальная", как у тебя на фото :))
 
Я не спец, но эта мне тоже показалась  интересной окраски, плавники не яркие, и основной цвет рыбы, я сказал бы, какой-то синеватый. На Десне я ловлю более красиво яркой окраски.
 
просто очень много рыбаков,плотву весом 400-600гр. считают киллошной )))))
 
Если честно, самый большой рыб я и не взвешивал, была идея, но очень спешил. Закинул все солится, и погнал по делам. Думаю, грамм 300 там было. В следующий раз, если будут такие экземпляры, обязательно взвешу, чисто для себя)))
 
Цитата
Я лично ловлю километров 40 ниже Чернигова и скажите каким боком канализация Чернигова к тем местам???
Рыба, после того как отнерестилась, скатывается в низ по течению и проходит стоки того же Чернигова. Уверен что там она задерживается и кормится там. Рыбу с наших рек полезной и экологически чистой трудно назвать.
 
Сегодня с 8 до 9 постоял на входе в Русановский канал рядом с сбоку от основной массы рыбалово ни одного тычка не было, потом сосед пошел на канал, я недолго думая тоже двинул на вчерашнее место, через минут 5 первая плотвичка уже была,  сначала ловил на просто грузок редко но проклевывала, с другой стороны канала почти напротив стал утрений сосед он ловил с кормом, особой разницы в интенсивности в сторону улучшения клева я не заметил, хотя потом и себе немного замешал, часов до трех клев был так себе редко но  влетали, + ветер хороший гулял по каналу, потом пожалел что ушел с первой точки, после 15,00  начались постоянные поклевки после забросов но реализация хромала,  в частности на глотунчии, доводило до того что стал часто при подсечке отрывать крючки))) потом я кажется догадался кто мне нервы трепал в перемешку с плотвой влетело две мелких устирки, ближе к темноте немного наверстал недоловленого  за день, пара десятков пошла на засолку. поводки ставил около метра леска 0,1, крючки 5, и 3 ,  ловил на бутерброд белый мотыль.  Приколом дня было   вытянул на один крючек две плотвы))) хотите верти, хотите нет.  Вобщем плотвы немного половил, жду теперь тоже  чехонь на засол)
 
[QUOTE=Євгеша;жду теперь тоже чехонь на засол)[/QUOTE]
Чехонь??? Когда попрёт чехонь!?
 
Да вот, вот и попрет скоро))))
 
Цитата
Рыба, после того как отнерестилась, скатывается в низ по течению и проходит стоки того же Чернигова. Уверен что там она задерживается и кормится там. Рыбу с наших рек полезной и экологически чистой трудно назвать.

Ну может она там и задерживается, но я ведь писал что ловлю август-октябрь, при чем тут схватывание после нереста, лещ что в октябре скатывается после нереста?
А пост мой был не про то что кто-то куда-то скатывается, а что на 1 шлюза лещ стоит и тупо жрет дерьмо, если Вам более так понятно!
 
Цитата
Ну может она там и задерживается, но я ведь писал что ловлю август-октябрь, при чем тут схватывание после нереста, лещ что в октябре скатывается после нереста?
А пост мой был не про то что кто-то куда-то скатывается, а что на 1 шлюза лещ стоит и тупо жрет дерьмо, если Вам более так понятно!
Лещ еще в сентябре скатывается в низ по течению на более глубокие места. На счет дерьма- если у вас есть доказательства, то подавайте на них в суд.
 
Цитата
Лещ еще в сентябре скатывается в низ по течению на более глубокие места. На счет дерьма- если у вас есть доказательства, то подавайте на них в суд.

Я же Вас не упрекаю в том что Вы видимо кушаете ту рыбу, это дело каждого, на здоровье!
Думаю на этом диалог на эту тему можно закрыть! Ни в коем случае не думал никого обидеть или оскорбить, всем удачи на воде в поиске весенних батонов!
 
Цитата
а что на 1 шлюза лещ стоит и тупо жрет дерьмо

Можно и выше первого шлюза рыбачить там тоже есть кому сра.ь и кому жрать Вышгород стоит к примеру)...Так что утверждать, что в одном месте вода чистая , а в другом грязная, я бы не стал. Все течет -все изменяется...
А касательно того что рыба стоит и говно жрет ,теория интересная -судя по всему нырял и видел)))
Нужно менять наживку с червя на кусок говна -клев будет как на черных камнях.))))
Одно точно при таких делах скоро будем рыбу ловить токма в аквариумах -стерильную)))))))
 
надо наоборот говорить, что на 1 шлюзе рыба кушает "гавно" и плавает оно везде. А то на выходных столько "дерьмоедов" приезжает, что не где стать.
 
А вообще если пошла тема по вульгарщине, то засрал это место канал "Трофей" когда сняли фильм про ловлю осеннего леща.  До этого сколько ловлю в тех местах, такого ажиотажа не было. Лучше сняли передачу о том, что "сильные" страны этой отжимают берега для своих хоромов.
 
Опять ушли от темы. Про шлюзы здесь :bz:
 
Цитата
Лучше сняли передачу о том, что "сильные" страны этой отжимают берега для своих хоромов.
Поддерживаю на все 100%
 
Касательно плотвы, поехал сегодня на прогулку в район гатки, так как поехал поздно стать на свои знакомые места уже не рас читывал, там где был в прошлый раз уже было занято, ну и по остальному берегу уже по просыпались местные с четырьмя прутами на весь пляж)))) Нашел себе  прогалину разложился  где то в районе одинадцатого пока воду давали было две поклевки мимо касы, кормил горохом, ловил на мотиля и чисто пену ,по поклевке было и на то и на то, от такого клева и окружающего срача стало так грустно что пошел немного пособирать мусор, за час было почищено метров 50 береговой линии и собрана ахерительная куча дерьма,  потом появиться бабос на бенз вывезу, ну и кому то будет теперь, пока что более менее чистое место, по рельефу, если честное мне это место не очень понравилось. В обед таки была выловлена одна царская рыбка ерш), ну а по плотве сегодня не очень у остальных, я так понял в том районе дела не лучше обстояли в 15,00 домой потулил.
 
Был сегодня на Десне, напротив Пуховки. Разложился к 10:00. Через 10 минут поклевка - плотва. За 4 часа поймано 5 штучек общим весом 1 кг. У соседей на 10 прутов полный ОП. Погода бээ:at:
Дорога в багнюке.
Ехал обратно, машину снесло в яму с грязью, час махал лопатой. Активная вышла рыбалка на фидер:be:
 
Цитата
Был сегодня на Десне, напротив Пуховки. Разложился к 10:00. Через 10 минут поклевка - плотва. За 4 часа поймано 5 штучек общим весом 1 кг. У соседей на 10 прутов полный ОП. Погода бээ:at:
Дорога в багнюке.
Ехал обратно, машину снесло в яму с грязью, час махал лопатой. Активная вышла рыбалка на фидер:be:

я когда видел там где ты был на берегу таврию и опель кадет уменя кроме улыбки не было ничего) как они там ехали хз. я был там же, пешком по лугу, что туда что обратно, кстати смотрели вчера эхолотом, в том месте нле сидели мужики на лодке, если видел, плотва стояла большим пятном, но рот закрыт был, проклюнула ообалдеенно под вечер, на бернгу ни кого, остались тои чел с ной и порыбачили супер и брала как на русле так и ближе и луплеты были. но выше ее люди еще ждут, там тишина
 
Стрелял только один прут, тот, что слева. Попробую в следующий раз взять эхолот с датчиком, который можно забрасывать.
 
Wonderful, машина 2wd или 4?
 
Побывали и Мы с товарищем на Десне,наличие народа - не удивило,и что по 7-10 прутов - тоже не удивило.Стали не там где хотели,с рыбкой туго - примерно по 1кг. на брата,не крупной.
в фотоотчетах фотки с отдыха.
 
Цитата
Wonderful, машина 2wd или 4?

4wd
Была бы 2wd, пришлось бы ждать подмогу, т.к. передок был в ямке.
На переднеприводной там очень печально.
Я бы не рискнул. Ну или такие места надо пролетать на скорости, но можно и днищем плюхнуться.
 
Цитата
такие места надо пролетать на скорости, но можно и днищем плюхнуться.

Как раз такие участки на скорости и пролетаю таврии и кадеты, видал таких кадров, разгоняются, машину кидает со стороны в сторону и они прут на удачу, 3 тела сзади я так понял в качестве подключаемого  заднего привода в случае необходимости :))
 
Цитата
я когда видел там где ты был на берегу таврию и опель кадет уменя кроме улыбки не было ничего) как они там ехали хз. я был там же, пешком по лугу, что туда что обратно, кстати смотрели вчера эхолотом, в том месте нле сидели мужики на лодке, если видел, плотва стояла большим пятном, но рот закрыт был, проклюнула ообалдеенно под вечер, на бернгу ни кого, остались тои чел с ной и порыбачили супер и брала как на русле так и ближе и луплеты были. но выше ее люди еще ждут, там тишина

Колесник, Вы уже конкретно перещеголяли Кундика:ap: Переведите пожалуйста ваш месаг:ap:
 
Цитата
Колесник, Вы уже конкретно перещеголяли Кундика Переведите пожалуйста ваш месаг

Цитата
луплеты

А мне нравится это слово :dn:, возьму на вооружение :wink:
 
не ну я пописать в смыле излагать письменно, люблю
в данном отчете пардоньте писал с телефона да на эмоциях так что сорь не редахтировал)) впредь буду блительнее, дабы не раздражать и так воспаленный моцк)))
 
знаю не к месту будет но одно из другого вытекает, разведывая плотву виду сеточников , с..ки по дню сплавом и пох им на то что ты их видишь. а люди ждут хода плотвы.... они стаю выдирают за час
 
Цитата
Стрелял только один прут, тот, что слева. Попробую в следующий раз взять эхолот с датчиком, который можно забрасывать.

Я  вам и без эхолота скажу что она выше за подводным бугром стоит.Не знаю как сейчас по уровню видно его  или нет.
 
Разведка на плотву сорвалась, в связи с дренной погодой(((
 
русановский канал и обводной канал кто был как там
 
Поклевывает и там и там, на обводном больше мелочи стало проскакивать, клев на обводном до 12, желающих ну оч много, навеное весь Киев и обл съехались :))

Я завтра на Десну еду на проверенные грядки, чувствую вот вот должен быть хороший проход :)
 
рыбацюги слили инфу, что дубачили там несколько дней и карась и плотва и лещ был то видать по этому такой аншлаг))
 
Русановский канал плотва проклевывает веселей чем на Днепре,  по толчку брала и на червя луговогои мотыля, потом тока на мотыля.размер радует.
 
Цитата
Русановский канал плотва проклевывает веселей чем на Днепре,  по толчку брала и на червя луговогои мотыля, потом тока на мотыля.размер радует.

Судя по фото вся плотва ладошка плюс минус кроме одной ?
 
Да!!! стандартная ладошка все самцы, одна грамм на 300 каким то боком заблудилась.
 
Ну учитывая что это в черте города, неплохо, оскомину сбить в самый раз!
Нынешняя ситуация с ходом плотвы напоминает мне очень прошлый год, когда из 4 выездов в неделю три рыбалки полный пролет, а на четвертой клев в заброс. Так же и сейчас, на прошлой неделе четверг-пятница ребята на Десне по 10-15 кил взяли, суббота-воскресенье на том же месте полный голяк.
Пока кто-то будет ждать когда вода прогреется до +6 градусов и ловить рыбу в интернете - попадет только на чехонь.
 
Цитата
.... на прошлой неделе четверг-пятница ребята на Десне по 10-15 кил взяли, суббота-воскресенье на том же месте полный голяк
вот почаще так надо, и не по 15 -  а по 20!
ну чтоб "голяк" стал "голяк-верняк" :bf:
 
Лично я считаю ладошечную плотву самой ходовой в хозяйстве, и на таранку удобно и в жареной косточки в хребте еще маленькие, здоровые, это чисто поймать немного ради икры,  10-15 кил это история не для меня ) что люди с таким количеством рыбы делают наверно ж...пой жуют, мне и пары кг с головой.
 
Цитата
вот почаще так надо, и не по 15 -  а по 20!
ну чтоб "голяк" стал "голяк-верняк" :bf:

Ну я их не оправдываю, у каждого своя голова на плечах! А по поводу голяк-верняк уже 100 раз обсасывали эту тему, и про переловы и сети и т.д.
Толку вот кроме бла-бла никакого нет!
 
Цитата
на прошлой неделе четверг-пятница ребята на Десне по 10-15 кил взяли
это наверное те ребята что весь берег прутами заставили(на каждого 100м берега),и я с товарищем из-за этих хапуг не могли приткнуться )))),а когда нашли себе 5 метров берега на двоих,то к нам прибежали,и сказали что тут мол занято для друзей.....))))
 
Цитата
Пока кто-то будет ждать когда вода прогреется до +6 градусов и ловить рыбу в интернете - попадет только на чехонь.
А как рыбачить,  если по будням весь день работа? А в это время на Десне батоны в садки не влазят, поводки 0,2 рвут и овнеры ломают!
 
Если  работа мешает мешает хобби , надо менять Аботу....
 
Цитата
Если  работа мешает мешает хобби , надо менять Аботу....
Сейчас технологии позволяют работать удаленно...вот так вот  сидишь себе на бережку, в ноуте типа работаешь, а сам на пруты плотву тягаешь)) Знал бы что так можно будет, школу б не прогуливал и алгебру зубрил))
 
Цитата
в ноуте типа работаешь

За типа...денег не палят..кончайте с иллюзиями и баснями
 
Цитата
За типа...денег не палят..кончайте с иллюзиями и баснями
Юнга, у Вас всё впереди, "Мы рождены, что б сказку сделать былью..". Это вполне реально, сидеть на бережку и даже наблюдать, как люди работают. TeamViewer в помощь.

Цитата
Знал бы что так можно будет, школу б не прогуливал и алгебру зубрил))
Алгебра уже не поможет, устойчивая мобильная связь или модем с антенным усилителем и антенной бегущей волны.
 
Цитата
Знал бы что так можно будет, школу б не прогуливал и алгебру зубрил))
Алгебра не поможет, мобильная связь или модем с антенным усилителем и антенной бегущей волны.
 
Цитата
Юнга, у Вас всё впереди, "Мы рождены, что б сказку сделать былью..". Это вполне реально, сидеть на бережку и даже наблюдать, как люди работают. TeamViewer в помощь.

Я больше не буду развивать мысль, повторюсь.. за *Типа работают* денег сейчас не платят:bk:
 
Цитата
Я больше не буду развивать мысль, повторюсь.. за *Типа работают* денег сейчас не платят:bk:

??????? Вам не платят, а по поводу как другим, от куда знаете?
 
Цитата
это наверное те ребята что весь берег прутами заставили(на каждого 100м берега),и я с товарищем из-за этих хапуг не могли приткнуться )))),а когда нашли себе 5 метров берега на двоих,то к нам прибежали,и сказали что тут мол занято для друзей.....))))

Тарасеевич, эти ребята сталечники и больше 2-х прутов с собой на рыбалку не берут!
А та тур база с 10 палками как правило ловит для промысла больше чем для себя, и они там живут!
 
=Михалыч=,я ж не в серьез ))),просто когда я был в понедельник,то реально - на три компании 300м. берега
 
Цитата
Я больше не буду развивать мысль
Именно эту можете развивать в соответствующей теме, Ваше мнение интересно. А здесь люди плотву ловят. Кстати, как у Вас с плотвой ?
 
Вчера обводной,слабо но ловилась не крупная плотва.Народу тьма.в 6утра аншлаг полный....
 
Горбачиха

Вышел первый раз после зимы оскомину сбить.
с 12 до 14 - 1 поклевка на опарика. Реализовал.

Пошла в морозилку до лучших времен.
 
Плюсанул за открытие, но какой толк с одной рыбины?
 
Я тоже так иногда делаю,  насобирал рыбки, а потом одним махом засолил. Или на оборот, замораживаю засоленую рыбу, а потом по мере необходимости достанешь и сушишь.
 
Цитата
Плюсанул за открытие, но какой толк с одной рыбины?

Дочке обещал первую весеннюю рыбку - дочка рада. (Правда она красноперку хотела, но в 4 года разве отличит?)
 
Народ, кто был на Десне ближе к Киеву? Как с плотвой? Совсем глухо или есть немного? Хотим в субботу первый раз и так хочется что-бы ловилась, ну хоть немного.
 
Цитата
Народ, кто был на Десне ближе к Киеву?
Вчера, с лодки - глухо, как в танке :dc:
У людей по обоим берегам в зоне видимости - та же история (редкие, единичные поклевки).
А вот на обводном - аншлаг, может там получше дела идут :bw:
 
Цитата
Вчера, с лодки - глухо, как в танке :dc:
У людей по обоим берегам в зоне видимости - та же история (редкие, единичные поклевки).
А вот на обводном - аншлаг, может там получше дела идут :bw:

Так в толпу не охота...
 
Вчера был на Десне после работы. (район Чернигова) Вода трошки прибывает, это радует. За 4 часа ловли ни одной поклевки и ни одного тычка. Мужики стояли тоже курили бамбук. Вода мутная. Но всеранво Десна - красавица
 
Цитата
Вчера, с лодки - глухо, как в танке
Так оно  понятно, погода скачет, вот опять снег идёт за окном, рыба чувствует перемену погоды, да ещё подъёма воды нет, вода холодная, плотва только начинает сбиваться в стаи, да и рыбы на много стало меньше, просто негде ей нерестится с таким уровнем как прошлые года.
 
Цитата
Так в толпу не охота...
без толпы,да еще и рядом с городом,боюсь не получится...,я выше писал - понедельник,все забито,с ночевками уже стоят...
 
Мы ждем плотву в начале марта
Большой гурьбой на берегу
И нету большего азарта -
Прута, согнутого в дугу
Раската невки, звона стальки
От паровоза на бегу…
 
Мы ждем плотву в конце апреля
И нервы просто на пределе
Мотыль, опарышь, пинка червь
Чего захочет этот зверь?
Мы ждем поклевок и дуплетов
Вопросов больше чем ответов,
Но нужно ехать и ловить,
А не на форуме флудить.
 
Во дают!!!!!!!!
100 пудов надо ехать, завтра рву на Десну с ночевкой, червей только осталось взять. Правда отчеты оттуда нерадостные.....
 
Цитата
Правда отчеты оттуда нерадостные.....
шифруются ))))
поробуйте ночью половить.Когда я был,ребята что с ночевкой стояли-говорили что ночью был проход,и клевало лучше чем утром...
 
Цитата
поробуйте ночью половить

Оки! Проверим!
 
Мы ждём плотву в начале мая
Прошла она, али застряла
Уже картошку пора сажать
А её проклятую всё не видать
Не-уж то снова пролетели
А всю таранку то доели
 
Цитата
Мы ждём плотву в начале мая
Прошла она, али застряла
Уже картошку пора сажать
А её проклятую всё не видать
Не-уж то снова пролетели
А всю таранку то доели
Техническая правочка для сохранения размера
Картофель уж пора сажать
Её проклятой не видать.
ПСНеужто пишется слитно.: То ,либо,нибудь,кое. через тирэ:bk:
 
Цитата
Мы ждём плотву в начале мая
Прошла она, али застряла
Уже картошку пора сажать
А её проклятую всё не видать
Не-уж то снова пролетели
А всю таранку то доели

Раз-два-три-четыре-пять - с детства с рифмой я дружу,
шесть-семь-восемь, девять-десять - значит буду я поэтом...


Господа поэты, лучше пишите отчеты прозой.
Сегодня был на Днепре в районе Киева.. Часа три половил - и домой. Замерз, как собака, потому что...
Но поймал десяток плотвиц. Пару батонистых. Бросал метров за 80, ближе не ловилась.
Вся на мотыль.
 
Цитата
Раз-два-три-четыре-пять - с детства с рифмой я дружу,
шесть-семь-восемь, девять-десять - значит буду я поэтом...

Плоскогубцы Я не брал, муха тоже вертолёт...
... Если хочешь закурить, в углу валенок стоит... :ap:
 
Може достатньо вже про ямби,хореї та амфібрахії.... Давайте про плотву..
 
А на Рось кто то ездил??
 
Цитата
Може достатньо вже про ямби,хореї та амфібрахії.... Давайте про плотву..

Забули шановний дактиль
Весело крутится ручка катушки
Солятся в миске рыбьи тушки
Та анапест
Про плотву ничего не скажу
Не ловил ещё в этом сезоне
Как пойдет я тебе отпишу
А пока отдыхай на промзоне.
 
Ей! поэты, я незнайка, от меня ВАМ....НХНЧ!!! Давай бегом все на рыбалку, места за бют до темноты!!! Ушла болячка, ща еду на Десну, и на рыбалку УУ -У!
 
Привет всем! Сегодня был в р-не 1-го шлюза, народа масса, плотва очень вяло поклёвывает, что с дальней, что с ближней дистанции! С 6-ти утра до 17.30 с десяток, немного больше ладони+ 1 краснопузая густирка. Слабо, очень слабо, не впечатлило(((
 
Так, смотрю, что за вчера и сегодня отчётов по плотве  нет! Значит либо не клюёт, либо бомбят и включили полный " мороз" дабы не палить контору))) Кто скажет, может есть смысл с вечера поехать, может ход ночью проходит!???  Интересует левый берег Днепра! Всем привет!!!
 
Был сегодня на русановке с 6:30 -15:00 с десяток грам по150-200.....:spin:
 
десна - полный ноль, даже поклевки не увидели, так и по всему берегу
 
Цитата
Интересует левый берег Днепра! Всем привет!!!

Вчера, Ленивая набережная, неочень, но поклевывала:al:
 
Сегодня Русановка с утра перед соседями спортсменами с прикормом пасовал по клеву, замес кашы не помог, под вечер после небольшой передислокации на читстый свинец и подтяжки ситуацию исправил, ловил на комбинацию мотыля с белым.Норма по таранке выполнена пора переключаться на котлеты. Всем НХНЧ.:dn:
 
Только приехал со шлюзов. Воду пихают, мама не горюй. 100 гр., сносит на без десяти 12, а толку 0 :be:
 
Цитата
сносит на без десяти 12,

А это как?
 
Цитата
А это как?

))) это так, когда бросаешь ровно, а груз сносит :dp:
 
6 марта,Десна, Дубечня. Дупль пусто! Даже намека нет.
 
Цитата
))) это так, когда бросаешь ровно, а груз сносит :dp:

Я как то догадался! Но выражение без десяти 12:be:
 
Отчеты - это конечно хорошо. Но я бы на них не зацыкливался... Неделю назад, выехал на дачу (Зазимье),чисто по дачным делам. Выйти на берег получилось только к 12...Застал грустных, сматывающихся рыбаков. Опросил-на что, да как...Кинул свои три, с летними ещё крюками ( один прут-один крючёк)...Кормил свинцом.
5-ть минут и  плотва крупненькая. Сматывающийся сосед, начал разматыватся...
В итоге :  за полтора часа, ещё пара хвостов, потом ушёл.  Сосед: пожалел, что размотался (ибо ноль)... Итог - оснастка, заброс, знание мест, наживка: имеют решающее значение... Это, всё в купе: преобладает над  утверждениями о клёве, или его отсутствии.

Всем - НИ ХВОСТА, НЕ ЧЕШУИ...
 
Обводной, клюет - но мелкая, походу не проходная а местная. В прилове подлещ и густира,..
 
5 и 6 числа на очень людном месте в районе русановского канала было за очень за два часа отловлено около 10 кг плотвы на троих. Выглядело это так: пришли набомбили и ушли. Прохожие были в шоке. Ну и мы тоже. На второй день но без меня ещё крупнее шла так что обрывала крючки с поводками. Шла на всё что цепляли. Я на опарыша, прикорм мегамикс по плотве 2кг пакет.  на вечер была крепатура в руках и в ногах - побегать заставила хорошо. Думаю повторить для закрепления результата.
 
Цитата
. Итог - оснастка, заброс, знание мест, наживка: имеют решающее значение...
а еще - фарт,вроде и место клевое,и опыт есть,и снасти правильные,а не везет и все...,напарник ловит,а ты - нет,меняешься местами,снастями,а результат тот же.....))))
 
Цитата
5 и 6 числа на очень людном месте в районе русановского канала было за очень за два часа отловлено около 10 кг плотвы на троих. Выглядело это так: пришли набомбили и ушли. Прохожие были в шоке. Ну и мы тоже.

Хм, я был 7-го в районе впадения русановского канала в протоку Днепра (ближе к Левобережке). Народу - полно. Обошел человек 30.. Максимальный (!) улов в садках - до десятка плотвиц. Размер на глаз - грамм по 150-200.
Я не исключаю, что вы втроем уделали весь берег. Но клев вцелом был слабенький.
Я бросал значительно дальше остальных, поэтому наковырял полтора десятка на два фидера с 10 до 15 дня.
Помню в другие годы полтора десятка можно было на один прут за один час легко натаскать..
 
Цитата
5 и 6 числа на очень людном месте в районе русановского канала было за очень за два часа отловлено около 10 кг плотвы
а фото где?
 
Цитата
а еще - фарт,вроде и место клевое,и опыт есть,и снасти правильные,а не везет и все...,напарник ловит,а ты - нет,меняешься местами,снастями,а результат тот же.....))))

Та-да!!!:bk:
 
Сегодня на Десне, с 6 утра, собрались уехали домой полный голяк, :be:такая же  история была 7 числа, ну что же будем ждать:bf: когда начнёт подыматься.
 
Кундик,а как с количеством народа?есть хоть где стать?
 
МоМо молчит что-то??
 
Цитата
Кундик,а как с количеством народа?есть хоть где стать?
Там где я был мест валом, пока нет прохода рыбы
 
Цитата
Там где я был мест валом, пока нет прохода рыбы
знакомые 7го ловили,но мало и некрупная,но там с местами туго.
 
Оболонський залив плотва и другой рыб молчит.
 
Оболонский залив, вообще каким местом к проходу?! :bk:
 
Ну мало ли... Устала в пути, стала на привал. Может и на ночевку )))
 
Цитата
Оболонский залив, вообще каким местом к проходу?! :bk:

Ну потому что когда она прет то там она тоже прет)))
 
Цитата
Ну потому что когда она прет то там она тоже прет)))

Не, я не спорю. Хотя, впечатления о  заливе не радужные...Это тот, что у церкви, с жовто-блакитным бетоном?
 
Клюет плотва ребята, едьте ловить!
 
Цитата
Клюет плотва ребята, едьте ловить!

Поддерживаю. По чуть-чуть ловится. И пока ловится, надо ловить:bz::az:
 
Вить, а де?!
 
Цитата
Поддерживаю. По чуть-чуть ловится. И пока ловится, надо ловить:bz::az:

Витя судя по тому как "чуть-чуть" клюет в моих местах, еще неделька  будем встречать чехонь!

А Вы ребята, кто ловит в интернете, ждите :)

А где клюет вряд ли кто напишет, и так в 03.00 ночи ели притулиться можно в куширях. И это на будних!!!
 
Цитата

А где клюет вряд ли кто напишет,
Ну если чел скажет: Десна или Днепр, это не "спалит" рыбных мест?! Я-ж не прошу точечные координаты GPS...
 
Сегодня с 9 до 14, 4 поклевки, 2 - реализованы.
Корм - молотый горох.
Клевало на: красный (поводок 80 см), белый +пена (поводок 10 см)
Поклевки как и на дальней так и на ближней дистанции.
Рядом мужики ловили на живца - голяк. Сетуют на перемену погоды. Говорят вчера на Зеленой Гатке по плотве не плохо выступили.
 
Цитата
Ну если чел скажет: Десна или Днепр, это не "спалит" рыбных мест?! Я-ж не прошу точечные координаты GPS...

Витя ведь писал в отчете - "Сегодня опять ездили на Днепр."
 
У нас тоже по чуть чуть начала ловится. Правда пока нет желания ехать - но друзья рыбачат
 
Как там Десна ???? Вода поднялась ???
 
в раёне Пуховки и Сувида говорят пока очень слабо
 
Цитата
говорят пока очень слабо

Так и будут говорить, пока ход будет:ap: Бо на берегах мест нэту:al:
 
Подскажите уровень поднялся на Десне
или нет???
 
После нескольких поездок на Десну, убидился в том, что рыбу ловят те рибаки которые часто ездят на рыбалку, знают где ее ловить, какую снасть в етом месте нужно применить, и ни каких бутербродов, чисто на пучок красного. Сам ездил сними один раз, случайно познакомились, когда в тот день все писали что был слабый клев, хода еще не было, они поймали по 15 кг, я стоял не далеко 2 кг( ловил фидерами кидал 70-90 метров), ловили ленинградскими с леской, поводки 1,5 метра на котором еще 2 боковых поводка, с их слов " нужно знать речку и куда бросать и где окажется снасть после сноса течением" мы не бросаем снасть в надежде на поклевку,  мы забрасиваем снасть туда где есть рыба! Извените если, что не так просто емоции.
 
Цитата
( ловил фидерами кидал 70-90 метров)

Улыбнуло 70-90 метров, хотел бы посмотреть на практике как с 90 метров Вы таскаете плотву с Десны.

Подскажите как Вы считали эти самые метры и каким весом шар бросали?
 
Был вчера на Кривой в Неданчичах, первый раз, но тем не мение норму  взял., ловил с берега на один фидер. Наживка красный, навозный, вонючий  червячельник , прикормка свинец акумуляторный, отлитый своими ручками . Людей ппц, наверное рынок отдыхает.  Клев лучше всего до 11. В 14 были дома. На таранку хватит, баулы не  набиваю. Опять какая то хрень по инфе проскочила от погранцов, о том,  что вообще запрет на навигацию в преграничной зоне с 10 марта, но тем не  мение лодок тьма. На след выхи планирую ехать. ТОлько наверное в район  Памятника, если будут там места конечно, хотя хочется открывать новые  горизонты и далее, жизнь коротка, не извесно, что будет завтра или через  год, или через два, десять.
 
Цитата
мы не бросаем снасть в надежде на поклевку, мы забрасиваем снасть туда где есть рыба!
Вот с этим полностью согласен, плотва идет по тропкам, в одних местах нужно тулить 50-60 метров, в других ловится под ногами.
На последней рыбалке клевала максимум с 15-20 метров.
Цитата
убидился в том, что рыбу ловят те рибаки которые часто ездят на рыбалку, знают где ее ловить
Золотые слова! Сидя у компьютера рыбы не наловишь, у каждого нормального рыбака есть свои точки, плотвиные, лещевые и т.д. Вот когда уже пора ей немного шевелиться - сажусь в машину и еду на речку посмотреть что да как, без снастей. Ловлю плотву только на Десне, так сложилось что меньше там преса чем на Днепре, да и местные рыбацюги в полном адеквате всегда поделятся инфой по клеву за всю прошедшую неделю! Вот так и держу на пульсе ситуацию! А на форуме все отписываются когда ходу плотвы уже пшик...
 
фидер карбон 3.9 метров, груз саиодельный пуля с крильями ( покупал на море в месных рыбаков, при ловли кефали), определял по размотке шнура 0,12 с шок лидером из лески 0.28, может конечно и ошибся ну на море кидал 110 м ближе кефаль не ловилась , правда там длина спининга была 4,7м ( вы сами знаете зависит все от длины удилища, диаметра шнура, наличие ветра и хто брасает).
 
Цитата
фидер карбон 3.9 метров, груз саиодельный пуля с крильями ( покупал на море в месных рыбаков, при ловли кефали), определял по размотке шнура 0,12 с шок лидером из лески 0.28, может конечно и ошибся ну на море кидал 110 м ближе кефаль не ловилась , правда там длина спининга была 4,7м ( вы сами знаете зависит все от длины удилища, диаметра шнура, наличие ветра и хто брасает).

Я спрашивал как Вы высчитали эти 70-90 метров? На глаз?
 
на глаз (остаток шнура на шпуле)! Плюс знаю, приблезительное расстояние от берега до берега в этом месте, летом проверял.
 
Цитата
груз саиодельный пуля с крильями
На Десне фидером на 70м...... Интересно какое течение в этом месте?
 
Ребята я же не буду обьяснять где конкретно ето место, ЕТО ИНТЕРНЕТ, бросал так далеко потому, что все хорошие места были занятые и пришлось под углом через весь пляж (летом там песок) бросать далеко чтобы зацепить русло. Вы же знаете, сколько некоторые РЫБАКИ  приводят родственников и спинингов.
 
Хочу сказать другое, что да правда некоторые рыбаки сидят в интернете и ждут информации, что рыба пошла, этим не хто не поделится, едьте ищите новые места, занимайте хорошие места с вечера, узнавайте о новых деликатных оснастках и методах ловли, сам убедился в этом после нескольких советов рыбака со стажем, смена оснастки и после обеда вместо 4шт. - 3 кг, кстати вчера после работы был Десне уже интенсивно попадалась красноперая густера, и поймал 4шт. подлещика (700-900гр.) под вечер.
 
Цитата
На Десне фидером на 70м...... Интересно какое течение в этом месте?
Да есть места на Осеще, где она прилично разлита...Летом там специально снимал кормак, и стрелял свинцом в Сенца (который на тараньку,куда вкуснее плотвы)за сотню точно.
А что, кстати такого удивительного: пульнуть шаром на сотню?! Хотите на спор, причём с "зонтика" китайского 210?!
 
Дистанцию меряй лучше количеством оборотов катушки, вымеряй сколько мотает за оборот и множте на количество оборотов!
 
Цитата
Да есть места на Осеще, где она прилично разлита...Летом там специально снимал кармак, и стрелял свинцом в Сенца( который на тараньку,куда вкуснее плотвы)за сотню точно.
А что, кстати такого удивительного: пульнуть шаром на сотню?! Хотите на спор, причём с "зонтика" китайского 210?!

Удивительно не пульнуть, а держать его на такой дисстанции чтобы не несло ! Особенно сейчас, когда столько срани несет!
 
Это-да. Но пуля тем и хороша: скатилась в яму или за бровку "зацепилась". Ну и вес должен быть приличный 150+.
Подтяжки на Десне - привычное дело...А много хлама, к стати,  сейчас?!
 
Чтобы цеплялось меньше срани на шнур, выхода я думаю два: смазывать шнур есть селиконновый спрей ( гораздо легче струшивать срань при вымативании) и частые березабросы, на десне всегда несет темболее шарик которым давно не пользуюсь, кидаю на разные расстояния в разных местах, чтобы снесло куда нужно ( наличие ямки, бровки, цепы и т.д.).
 
Цитата
Дистанцию меряй лучше количеством оборотов катушки, вымеряй сколько мотает за оборот и множте на количество оборотов!
Эти обороты "до лампочки"....глубина+дуга+"перелом" шнура... Заброс в чистом поле расставит все точки...
Цитата
а держать его на такой дисстанции чтобы не несло
Вот я о том же. 70м на Днепре и на Десне разные вещи
 
Поддерживаю всегда улыбало когда говорят что кидают на  80-90м
Все можно проверить гораздо проще чем на поле Пройтись на стадион (нормальный)
где для бега отмеряна стометровка (наверняка уделяться что это так далеко):ap:
 
Цитата
Поддерживаю всегда улыбало когда говорят что кидают на  80-90м
Все можно проверить гораздо проще чем на поле Пройтись на стадион (нормальный)
где для бега отмеряна стометровка (наверняка уделяться что это так далеко):ap:

Я конечно в данной ситуации тоже улыбаюсь но насчёт забросов 80-100 метров легко только с весом шара гараздо легче указанного!а ещё есть у меня знакомый 159 см 50 кг веса а мячиком большого тенниса мою 20ти итажку перебрасывает рукой на ура а с виду доходяга который и на 20 метров не бросит!нет ничего невозможного!
 
Вчера Днепр выше 1 шлюза, норму одного взяли на троих, мотыль+каша . По немногу поклевует плотвичка.
 
с грядущим  похолоданием придется подождать плотву дней так десять :(
 
Цитата
Эти обороты "до лампочки"....глубина+дуга+"перелом" шнура... Заброс в чистом поле расставит все точки...
Ах, вот зачем в школе косинусы учили ?!)) Наверное, что бы по полям  со спиннингом не бегать )))

Цитата
Все можно проверить гораздо проще чем на поле Пройтись на стадион (нормальный)
где для бега отмеряна стометровка (наверняка уделяться что это так далеко)
Дааа... 100м это реально  немало.
Карпятники для вымеривания дистанции колышки придумали, ещё есть маркерный карандаш. Клипсой лично не пльзуюсь.
 
а я клипсой пользуюсь ,но с помощью резинки,но не на карпа,например на плотву,что б в одну точку бросать.
 
.
Цитата
Я конечно в данной ситуации тоже улыбаюсь но насчёт забросов 80-100 метров легко только с весом шара гараздо легче указанного!
Помнню своё удивление, когда первый раз карповиком забросил, потом долго не мог удержаться, что бы при ночной ловле  на противоположный берег не перебросить, а ширина русла как  минимум сто метров, если конечно верить GPS ))
 
Цитата
а я клипсой пользуюсь ,но с помощью резинки,но не на карпа,например на плотву,что б в одну точку бросать.
То наверное нужно приспособиться, ловлю плотвичку на Псле, на котором весной течение предусматривает грузики от 150г, чуть не рассчитал и клипсы нет тили отстрел, наверное тренироваться нужно. Резиночкой тоже пользовался, последние лет пять выручает маркерный карандаш.
 
Цитата
последние лет пять выручает маркерный карандаш
все хочу научится им пользоваться,но никак руки не доходят...,а для карпа как я понимаю клипсование вобще негодится???
 
Цитата
все хочу научится им пользоваться,но никак руки не доходят...,
Всё элементарно просто. Нащупал точку, нарисовал полоску на леске, бросаем с поправкой на течение, а дистанцию заброса по полоске. Лично у меня приоритете белого цвета. Карандашик делаю сам из воска и окиси титана. Рецептик я на форуме уже выкладывал. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=458421&postcount=13
Цитата
а для карпа как я понимаю клипсование вобще негодится???
Ну, почему не годится ? Люди ловят, главное после заброса леску с клипсы снимать.
 
Судя по затишию в теме, народ или на берегу, или отсыпается перед-после...:ap::ap:
 
Цитата
.

Помнню своё удивление, когда первый раз карповиком забросил, потом долго не мог удержаться, что бы при ночной ловле  на противоположный берег не перебросить, а ширина русла как  минимум сто метров, если конечно верить GPS ))

Раз такий флуд-вставлю своіх п'ять.
Років з сім назад,в Балаклаві,зимою,при ловлі кефалі,паловкою зростом 390 см. з тестом 40-90 гр.,з поплавком(!) на 35 гр. умудрився покласти грузик хлопцям на палубу катеру посеред бухти в метрах десь з 70...
 
На 70-90м и я кладу, но не фидером. а другими снастями))) тут не в дальности, а по забросу на струяке на Десне....это не Днепр.
З.Ы. Лет надцать тому, нарисовался по весне фидерал под Южным мостом. Заброс метров на 60, положил прямо, а не по сносу.....собрал с десяток прутов и кучу матюков. По той струе, только сталька или тонкий шнур с шоклидером.....ну и мозги при забросе)))
 
Любая дальность решается только лодкой. Фидером чем ближе дистанция тем лучше. Быстрее темп -  больше рыбы в садке. Хорошее место то-  где рыба близко и нет цепы. Ехать 100 км от дома, чтобы бросать 80+ метров  на Десне это неправильно. На Днепре по болоту приходится искать забросами и за 80+. Но постоянного клева по болоту  все равно нет. Без воды не туды и не сюды. На подъеме, по воде и по спаду чем ближе она клюет тем лучше. Зачем бросать за вторую если она за первой бровкой ловится. Меньше несет, легче кормухи, точнее заброс, и главное меньше г-на на шнуре.
 
Цитата
а ещё есть у меня знакомый 159 см 50 кг веса а мячиком большого тенниса мою 20ти итажку перебрасывает рукой на ура а с виду доходяга который и на 20 метров не бросит!

как перебрасывает? с крыши соседней 20-ти этажки?
Если с земли - то ты просто врунишка..
 
Цитата
с грядущим  похолоданием придется подождать плотву дней так десять :(

Полностью с вами согласен! Ждите и никуда не выезжайте! Ни в коем случае!
Думаю так много кто считает, так как вчера получилось стать на самом козырном месте!
Дождь, снег, северняк губатый, поклевки очень осторожные, даже бубенчик ни разу не брякнул, но норму на троих наковырял сам, что сделаешь если рта три (я, отец и брат) а плотву ловлю только я ...
 
Во я подзадорился)))))) на Десне бросают 70-90 метров)))))) ну-ну.)))
 
Цитата
Полностью с вами согласен! Ждите и никуда не выезжайте! Ни в коем случае!
...норму на троих наковырял сам

Жесть, однако :bj::ag::ay:
 
Цитата
как перебрасывает? с крыши соседней 20-ти этажки?
Если с земли - то ты просто врунишка..

Нет как раз с земли,только сила ветра конечно же влияет на это!я это видел лично и не только я!уважаемый по себе не судят!да и вобще на каком основании вы пишите мне такое?почему?обоснуйте?)
 
Я девятиэтажный дом тенисным мячиком перебрасывал, чесно - чесно, но если бы это помогало забрасывать спиннинг или хотя бы ловить плотву ... ))
 
Мы здесь делимся отчетами про ловлю плотвы или хто дальше бросает, забрасивать в перспективное место и бросать "на Десне на 70-90м" две разные вещи, Днепр и Десна в этом соотношении абсолютно разные, еще раз питаюсь сказать ( тот хто не был вдоль берегов Десны, где земснаяды понамывали пляжи которые в некоторых местах шириной от 40-60м а то более и летом правращаются в отдельные острова и пляжи на которых отдыхают люди). В таких местах сечас чтобы допросить до русла (а не кинуть на 70-90м) нужно бросать далеко иначе ваша снасть будет лижать на косе глубиной от 1 до 1,5 м ( ширина и глубина проверялась в забродах). Заранее извиняюсь если что не так.
 
Цитата
Я девятиэтажный дом тенисным мячиком перебрасывал, чесно - чесно, но если бы это помогало забрасывать спиннинг или хотя бы ловить плотву ... ))

Но пофлудил малёк с кем не бывает,сори!)просто иногда удивляюсь некоторым персонажам которые не знакомому человеку могут себе позволить ляпнуть что в голову пришло!А так плотва и ещё раз плотва))
 
Цитата
....даже бубенчик ни разу не брякнул, но норму на троих наковырял сам, что сделаешь если рта три (я, отец и брат) а плотву ловлю только я ...
   Не по-детски улыбнуло )) Ловили 3 человека и наловил один, дак минимум 9 кг, что БУБЕНЧИК НИРАЗУ НЕ БРЯКНУЛ (НИРАЗУ, КАРЛ)... да и не поделился сия секретом уничтожения плотвы с !!!! ОТЦОМ и БРАТОМ !!! которые как видимо ничего не поймали... приехали, бедные, сидели, мерзли, безклевье, ниодного знакомого и близкого человека нету рядом что бы подсказать что, да как, позвать на супербомбезное место, что бы люди удовольствие от рыбалки получили... Но супергерой 9 кг. всех спас и все были счастливы )))).... И жили они долго и щастливо и много еще раз ездили на рыбалку и ловил только один... Как-то все грустно... Но все может быть ))).


Цитата
а фото можно?
Присоединяюсь )))

Как говорит один персонаж из любимого мульфильма - Где пруфы, Билли?
 
Цитата
но норму на троих наковырял сам
а фото можно?
 
Цитата
Ловили 3 человека и наловил один, дак минимум 9 кг, что БУБЕНЧИК НИРАЗУ НЕ БРЯКНУЛ

Вы меня не правильно поняли, ловил я не с отцом и братом, а с товарищем, брат "ловит плотву" по командировках безвылазно, отец ловит по открытой воде только удочками на ставках карасика и карпика! Вот я и пишу, что на рыбалку езжу по сути сам, а плотву когда высушим едим втроем :) А товарищ стоял рядом и поймал около 4 кг.
Цитата
Но супергерой 9 кг. всех спас и все были счастливы ))))
Я вижу вы вчера наверное плохо закусывали :))
 
Аааа)))так вот оно че Михалыч!)получается поехал на рыбалку словил 30 кг рыбы,перелова нет семья большая очень!Михалыч вы вобще в адеквате?))))
 
Цитата
Михалыч вы вобще в адеквате?))))

Я в полном адеквате, чего не скажешь о Вас, смотря на Вашу фото на аватаре!

Ну 30 кг вы пойдите поймайте вначале!

Езжу на весеннюю плотву раза 3 в сезон и ловлю столько сколько ловится. Смысла не вижу просыпаться в 1 ночи чтобы встать на точку ловить 3 кг и в 8 утра уже ехать домой.

Вы знаете хоть одного человека такого??? Покажите мне его!!!

У меня бизнес и семья и времени нет высиживать на берегах каждый день по 3кг.

Поймал сколько нужно, затаранил, отвел душу и забыл о плотве до ледового сезона.

Я не живу на рыбалке, не нищеброд. Если голодный то еду в фоззи за семгой или дорадой, которые готовлю для семьи со сливочным соусом для лосося и шпинатный под дорадо, под бокал полусухого белого вина то что доктор прописал.

Дальше все лето и осень я ловлю леща, который после рыбалки весь уходит в родную стихию, забираю домой один хвост, и то если попадется более 1,5 кг.
 
Цитата
ловил я не с отцом и братом, а с товарищем

Цитата
А товарищ стоял рядом и поймал около 4 кг

Прямо факт за фактом всплывает))) Трыллэр! Без пруфов все пустозвонно... хоть фото 640х480 dpi с мобилочки... темболее люди просили ))) Да ладно проехали... Ни к одному лично а вообщем, так на заметку: «Ніколи людина не бреше більше, ніж після рибалки та перед виборами». 100 вера без фото есть только Щукарю ))).


Цитата
Я вижу вы вчера наверное плохо закусывали :))
Не употребляю вообще, уважаемые люди с форума подтвердят ))).

З.Ы. Сея в связи с всплытием многих новых исходных... передаю Вас в трепетные руки правозащитников природы.
 
Цитата
Прямо факт за фактом всплывает)))

Найдите в посте слова что я ездил на рыбалку с отцом и братом?
На счет нормы не однозначно выразился, надо было написать более однозначно.

Цитата
Трыллэр! Без пруфов все пустозвонно... хоть фото 640х480 dpi с мобилочки... темболее люди просили )))

фото скинул, по просьбе.
Цитата
Ни к одному лично а вообщем, так на заметку: «Ніколи людина не бреше більше, ніж після рибалки та перед виборами». 100 вера без фото есть только Щукарю ))).

В рыбалке не вижу смысла врать.

А Щукаря всякие доходяги, которые ловят рыбу в интернете так достали, что он особо ничего и не выкладывает думаю.
Но уверен, что ловит :)
 
Цитата
Найдите в посте слова что я ездил на рыбалку с отцом и братом?
Определено было дудуктивным методом 9/3=3 человека (темболее все они упомянулись в посте).

Цитата
фото скинул, по просьбе
сенкс!

Цитата
В рыбалке не вижу смысла врать.
Поддерживаю!

Цитата
А Щукаря всякие доходяги, которые ловят рыбу в интернете так достали, что он особо ничего и не выкладывает думаю.
Но уверен, что ловит :)
А мне кажется у него все закономерно: рыбалка - отчет ))) Хотя про провальные умалчивает )))
 
Цитата
Дождь, снег, северняк губатый

Цитата
фото скинул, по просьбе.

Заранее прошу прощения за "задротство", я думаю Вы имеете право меня таким посчитать )))... Приехала вчера вечером теща из Чернигова (а я понимаю Вы в этих местах рыбачите, много об этом написано Вами). Говорит ветер сильный, снег, холод... все как у Вас в описании... А на фото солнце и тень от оператора падает... Может кто-то из-за туч решил выглянуть и полюбоваться  уловом?
Еще раз извините, ничего личного! Мысли вслух...
 
Цитата
Вы меня не правильно поняли, ловил я не с отцом и братом, а с товарищем, брат "ловит плотву" по командировках безвылазно, отец ловит по открытой воде только удочками на ставках карасика и карпика! Вот я и пишу, что на рыбалку езжу по сути сам, а плотву когда высушим едим втроем :) А товарищ стоял рядом и поймал около 4 кг.

Я вижу вы вчера наверное плохо закусывали :))

4 кг сейчас это неhttps://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=121352&stc=1&d=1457963201 предел мечтаний. Временами на Русановской набережной так рвёт, что за пару часов можно выловить 2-3 нормы.
 
Вот это страсти тут из-за какой то плотвы я в шоке.
Некоторым срочно на рыбалку надо сходить
 
Сам не ожидал, видать у людей ломка :)
 
Цитата
теща из Чернигова (а я понимаю Вы в этих местах рыбачите, много об этом написано Вами).
Я там ловлю только леща, на плотву езжу обычно не далее Остра!


Цитата
Говорит ветер сильный, снег, холод... все как у Вас в описании... А на фото солнце и тень от оператора падает...

Когда мы ловили с 3 ночи и до 7 утра ишол дождь, в 9 утра где-то зарядил снег на часик + -, а после обеда вышло солнышко на часик, как раз решил воспользоваться чтобы высушить садок, заодно и фоткнул.
 
Цитата
Вот это страсти тут из-за какой то плотвы я в шоке.
Прикинь, что за леща будет! )))
 
Михалыч, подскажи как клев с 3 - 7 утра, ни разу плотву не ловил в такое время, или ты просто ехал поранше занять хорошие места.
 
Прапорщик к дембелям:
Не бриты!Сапоги не чищены!
Воротнички не подшиты!Мат на мате!
Словно дети малые!!!
 
Цитата
Прикинь, что за леща будет! )))
Лящ не тарань, его ещё поймать надо )
 
Цитата
Михалыч, подскажи как клев с 3 - 7 утра, ни разу плотву не ловил в такое время, или ты просто ехал поранше занять хорошие места.
Привет, да выезжали в 2 ночи с таким раскладом чтобы место занять, хоть какое-то из рабочих, с учетом того что воскресенье! Напарник сразу 100 грамм пить стал, потом поболтали о жизни, прошлись по берегу посмотрели на другие точки, лепил дождь, не хотелось расчехлять снасти, короче коротали время разной фигней.
Уже под утро пообщались с соседями, оказалось за ночь поймали десяток плотвиц, видя как они "ловили" (больше дремали) и учитывая тот фактор что напарник как только закинул прут через минуту поимел клев плотвы 458 грамм (есть эл. весы) и потом в течении часа был очень активный клев - могу сделать вывод что ночью ловилось бы неплохо!

Завтра едем еще раз, пока холодно и на берегу мало прессинга попробуем еще встать на ту точку, если получится - отпишусь по ночному клеву!
 
Цитата
Прикинь, что за леща будет! )))

Так а что за леща будет?
Думаю ничего, лещ, кто умеет ловить, ловится регулярно все лето и до конца октября.
Это из года в год массовая "плотвиная истерия" у людей, ход скоротечен, а поймать ее может любой турЫст, который окажется в нужном месте в нужное время с правильной наживкой на крючках. Это не леща выкормить, особого навыка не требует...
 
Мой отчет за сегодня, но это не результат судя по фото выше (((

Друзья, подскажите где искать плотву, как и на что ловить, чем кормить и т.д!
 
Находишь реку, бросаешь туда снасть с наживкой и прикормкой и ждешь...))))))))

Ну результат то у тебя есть.)Так что в пору самому рассказывать ).
 
Цитата
Мой отчет за сегодня, но это не результат судя по фото выше (((

Друзья, подскажите где искать плотву, как и на что ловить, чем кормить и т.д!

Я кормлю свинцом, место - 90% успеха!
 
Цитата
Я кормлю свинцом, место - 90% успеха!

Во-во, место! Какое оно должно быть ( бровка, или стол? Мель или глубина!?)
 
Цитата
Я кормлю свинцом, место - 90% успеха!

Вот это золотые слова. На прошлой рыбалке стоял выше по течению на 15 метров. Снасти одинаковые, дистанции тоже. Итог дневной рыбалки: У Сани 6 десятков у меня 14 штук. Соседи чуть выше по течению, около 3 десятков. Вывод: в весенней охоте на плотву, место = залог успеха, всё остальное вторично.
 
Цитата
Во-во, место! Какое оно должно быть ( бровка, или стол? Мель или глубина!?)
Вот это очень хороший вопрос, особенно в наше время :wink: Так сразу и не скажешь однозначно особенно про выбор места на Днепре.
На Десне например практика показывает, что основное место прохода когда плотва кормится это неглубокие участки дна - отмели и косы, но бывают места нестандартные, типа русловых канав на изгибах и омуты с обратным течением - в канавах клев бывает возле берега, а бывает на средине....... в местах с обраткой иногда бывает шикарная рыбалка, особенно на удочку, но тут надо попасть....
На Днепре еще сложнее место выбирать, обычно это неглубокие участки с ровным дном - обычно вдоль канав или плесы на выходах из ям и дальше, но бывает плотва ведет себя на Днепре нестандартно - например заходит в неглубокие наполовину заросшие протоки и заливы, где так любит например нерестится щука, или при паводке когда прибрежные луга заливает - плотва в поисках корма заходит прямо на луга на глубины около метра и отлично там ловится на маховую удочку...
В общем тут надо постоянно искать, пробовать, наблюдать и появится информация постоянного характера, ведь в реке есть определенные участки, где довольно длительное весенне время из года в год кормится плотва, обычно эти косы с перепадами глубин всем широко известны  :bk:
 
Цитата
Во-во, место! Какое оно должно быть ( бровка, или стол? Мель или глубина!?)
Хорошо работает свал, бровка  поперек течения. Видно по поверхности воды на течении. Лучше всего меляки возле ямы выше которой перекат. Эти места очень часто заняты, если там нет цепы.
 
Цитата
Хорошо работает свал, бровка  поперек течения. Видно по поверхности воды на течении. Лучше всего меляки возле ямы выше которой перекат. Эти места очень часто заняты, если там нет цепы.
Спасибо, доходчиво и понятно! 5+
 
Цитата
Вывод: в весенней охоте на плотву, место = залог успеха, всё остальное вторично.
Мест на реке много, первична разведка - где сейчас рыба. Где рыба там и успех. Она идет волнами. Проходами. И будет идти пока температура не поднимется до нерестовой. Она может быть еще в Днепре, пройти Осещину, зайти в Боденьки или еще выше. Если б сетями не ловили информации , уверен, было б здесь больше. Сетями берут больше 100 кг килушной плотвы за ночь. А днем они разведывают места, интересуются клюет или нет. Бухают и сволочи еще и хвастаются.
 
Цитата
Нет как раз с земли,только сила ветра конечно же влияет на это!я это видел лично и не только я!уважаемый по себе не судят!да и вобще на каком основании вы пишите мне такое?почему?обоснуйте?)

потому что высота 20-этажки - метров 60. Мало кто даже в длину на такое расстояние бросает. А гравитацию никто не отменял. Вообщем, продолжаю утверждать, что вы привираете, мягко говоря))  А чтобы не быть голословным, готов предложить пари на деньги. Вам или вашему другу-метателю. Что он не перебросит с земли теннисным мячом 20-этажку. Соглашайтесь, изи мани))

Извините за флуд.
По теме топика:  в районе Дарницкого моста ловил с берега. Замерз ужасно, хоть и экипирован был хорошо. Плотва проклевывала на бутер, поймал за полдня полтора десятка..
 
Цитата
потому что высота 20-этажки - метров 60. Мало кто даже в длину на такое расстояние бросает. А гравитацию никто не отменял. Вообщем, продолжаю утверждать, что вы привираете, мягко говоря))  А чтобы не быть голословным, готов предложить пари на деньги. Вам или вашему другу-метателю. Что он не перебросит с земли теннисным мячом 20-этажку. Соглашайтесь, изи мани))

Извините за флуд.
По теме топика:  в районе Дарницкого моста ловил с берега. Замерз ужасно, хоть и экипирован был хорошо. Плотва проклевывала на бутер, поймал за полдня полтора десятка..

Да вы видимо не сделали выводов с моего первого обращения к вам!повторюсь для особо .....не говорите людям которых не знаете такие вещи,это дружбану своему или подруге такое говорите!утверждать значит знать точно!да и вобще что вы знаете о воздействии закона гравитации в этом случае!дешовый понт!вы никогда не спорьте на деньги с незнакомыми людьми это иногда чревато заканчивается!вы уже голословен,и среди форумчан в любом случае есть свидетели подобного он это не единичный случай!Знакомый этим увлёкся после просмотра в ютубе!так что дерзайте нет и жду так же публично ваших слов!а ваши деньги да оставьте их себе кто охотится за изи мани в них нуждается больше!прошу прощения у всех за флуд но не ответить на этот гамнопровод не нашёл сил!а вы если ещё что-то хотите сказать в личку милости прошу,а то показуха может сыграть против вас потом!еще раз извините я на год вперёд нафлудил тут,плотва надеюсь тоже поймёт и простит)))
 
Сегодня на Десне по плотве на том же месте.
Ночью клева 0, утром клева 0, днем 2 плотвички и один синец.
Похолодало однако, плотва ушла в отказ!
 
Цитата
Поддерживаю всегда улыбало когда говорят что кидают на  80-90м
Все можно проверить гораздо проще чем на поле Пройтись на стадион (нормальный)
где для бега отмеряна стометровка (наверняка уделяться что это так далеко):ap:

А чего здесь такого сверкрутого? Давеча в субботу в Гидропарке пришлось реально ловить на этой дистанции, ну не хотела эта сволочь ближе подходить! Правда удовольствие специфическое от такой спортекиады, без клипсы, со всей пролетарской ненавистью... Бедный сквадроша 3,9 аж трещал от этих потуг, но! Иногда и 90 перекидывал! Каждый раз, из любопытства, считал обороты катушки, тоже сквадрон в размере 6000, получалось от 75 до 93. один оборот 1 метр. Шпуля с подмоткой беккинга, заполнена правильно, соответственно сколько оборотов столько и метров. Шнур 0,1, вместо кормушки дикий гаврогруз 140 с чем то грамм и металлический отводик. И ведь летело! Причём на 80-90 стабильно!

П.С. На днях полюбому на такие случаи возьму что нибудь в росте 4,2. Бедняжка свадроша явно не расчитан на такой трешш.
 
Спасибо, отец сечас на Десне, клев очень слабый 3шт.-4шт. в час, рыбаков мало, ну зато его знакомый на герлянду (4 крючка на одном поводке, груз 100гр, леска, мет. прут - "ХАПУГА") 5 кг поймал. Бросает прямо 40-50м сносит на бровку "герлянда играет" достает, иногда даже без видимой поклевки, 3-2шт на крючке. Третий друг не видел клева, бывает и так.
 
Цитата
Да вы видимо не сделали выводов

вывод очевиден - вы наврали, а теперь просто ожидаемо слились с темы))
детальнее написал в личку
 
Цитата
потому что высота 20-этажки - метров 60. Мало кто даже в длину на такое расстояние бросает.
Ну тут уж и я не выдержал земляк. Долго читал Ваш спор и по началу не  хотел даже вмешиваться. Да простят меня за флуд, здесь всё таки о  плотве. Работаю физруком вот уже более 25 лет. Надеюсь не будете  оспаривать со мной тот факт а поверите на слово, что только у меня в школе, наберётся с  десяток пацанят, бросающих теннисные мячи за 60 м ( и это замечу не  только в старших классах). Рекорд школы - 78м, установленный парнем с 8  класса, ростом 160 см и худощавого телосложения. Так что может быть, всё  зависит от физиологичных данных человека. Есть еще те индивидуумы и  самородки от природы.
 
Мужики, а давайте все же о плотве, а не про теннисные мячики?
 
А теперь о плотве. Воскресенье, район Пуховки, погода жесть (зимой так не мёрзли), вода низкая и груз 100 гр. практически не сносит. С рассвета до часу дня, две поклёвки и две рыбёшки до 300 гр. Всё - ждём тепла.
 
Цитата
Мужики, а давайте все же о плотве, а не про теннисные мячики?

Извините, больше не буду. О плотве отчитаюсь уже в субботу, после рыбалки..
 
Цитата
А теперь о плотве. Воскресенье, район Пуховки, погода жесть (зимой так не мёрзли), вода низкая и груз 100 гр. практически не сносит. С рассвета до часу дня, две поклёвки и две рыбёшки до 300 гр. Всё - ждём тепла.

А где в районе Пуховки? В районе села или чуть выше по течению на яме?
Я сам туда собирался потому что..  Теперь вот не знаю, может не ехать далеко, а в Киеве выйти на выхи?
 
Цитата
А где в районе Пуховки? В районе села или чуть выше по течению на яме?
Я сам туда собирался потому что..  Теперь вот не знаю, может не ехать далеко, а в Киеве выйти на выхи?

Судя по прогнозу http://rp5.ua/Погода_в_Києві - я бы серьёзно задумался о выезде вообще на рыбалку...
 
Цитата
Судя по прогнозу
Хороший прогноз - жаль море не успеет замёрзнуть. Я бы ещё тарани со льда половил )))
 
Цитата
Судя по прогнозу http://rp5.ua/Погода_в_Києві - я бы серьёзно задумался о выезде вообще на рыбалку...

ЖЕСТЬ! Я в шоке...
По такой погоде, да еще в лодке, я пингвином стану за пару часов
 
Цитата
Сегодня на Десне по плотве на том же месте.
Ночью клева 0, утром клева 0, днем 2 плотвички и один синец.
Похолодало однако, плотва ушла в отказ!

На Днепре сегодня тоже очень слабо было. И только на мотыля
Пришлось поднапрячься чтобы хоть что-то поймать :du:
 
Цитата
ЖЕСТЬ! Я в шоке...
По такой погоде, да еще в лодке, я пингвином стану за пару часов
В лодке при ветре 8 м/с на открытой воде с волнами и температурой ниже нуля пингвином не станешь. Станешь умней и больше туда в такую погоду не полезешь. Даже на разведку на плотву. С берега ж ловить - нормальная погода для этого времени года. Палатку поставил и выходишь только рыбу снимать. Не спортивно, но с комфортом и на рыбалке.
 
Цитата
В лодке при ветре 8 м/с на открытой воде с волнами и температурой ниже нуля пингвином не станешь. Станешь умней и больше туда в такую погоду не полезешь. Даже на разведку на плотву. С берега ж ловить - нормальная погода для этого времени года. Палатку поставил и выходишь только рыбу снимать. Не спортивно, но с комфортом и на рыбалке.

Дык я о том же..
Но на выходные передают минус 2-3 градуса.. Это, блин, холодно даже для ловли на берегу
 
Цитата

Пришлось поднапрячься чтобы хоть что-то поймать :du:

Сколько литров ГСМа уничтожил, пока поднапрягался?:ap:
Все, беру пиво и еду к тебе в гости:al:
 
Цитата
На Днепре сегодня тоже очень слабо было. И только на мотыля
Пришлось поднапрячься чтобы хоть что-то поймать :du:

Мы даже решили и не напрягаться, в 11.00 рыбалку закончили, смысла нет! Уже с воскресенья она клевала чуть заметными содраганиями вершинки, холод как то прибил ее! Думаю пока не будет стабильных плюсов по ночам и +10-15 днем - время и горючку тратить не стоит!
 
Хотя до нормального весеннего хода плотвы далеко, да и не любитель я (последние лет 12) на Десне плотву ловить, но общий дурдом поток невольно захватил и меня :bk:
В итоге: на Десне было словлено за день на два прута аж 5 кг некрупной плотвы и еще, я теперь сижу и глотаю сопли :ak:, насморк.
Пока в апреле не потеплеет - я на плотву ни ногой, здоровье дороже :db:
 
Цитата
Пока в апреле не потеплеет - я на плотву ни ногой, здоровье дороже
Макс, это ты видать не подготовленный подался!
 
Фонарь сегодня по Десне.
 
:ak:
Цитата
Макс, это ты видать не подготовленный подался!
Ну да без артподготовки (без водки :cm:), но думаю что весной мой организм ослабевает, сколько раз так было уж :ak:, вот в ноябре на леща в палатке три ночи простоять не вопрос :du: и утром тоже минус между прочим, уже по ноябрю скучаю, ну ее эту плотву...

По теме: люди грейтесь лучше дома, апрель уж скоро, все равно щас 15 кг непоймать :an:, а в Ашане караси 700 гр-вые по 26 грн. за кило, сладкие :bg:, дайте библе подрасти чуток
 
на Днепре в понедельник на двоих 10 кил плотвы а сегодня поехал туда же и аж 11 штучек с 2 дня до темна...
 
сегодня левый берег      город ..........3шт.............клюеть вчера и завтра))))))))))
 
Цитата
на двоих 10 кил плотвы а сегодня поехал туда же и аж 11 штучек

да уж.........)
 
Цитата
клюеть вчера и завтра))))))))))
И позавчера...
 
Вчера катался на плотву на устьях, аж три штучки, правда одна 750 грамм, червяк, мотыль, опарыш, пуф, каша всё в игноре, поменял мест, натягался якорей пипец, с Лёшей разговаривал с переправщиком, говорил дней пять назад тягали всё в порядке, надо ждать потепления.
 
МоМ с 20 до 4 7штук, воду сильно давали, в выходные уровень меньше был, спад воды аж в 23:30 начался, и судя по уровню тоже был выше чем в выходные. Из за волны нежные поклевки совсем не видно, только если вцепилась.

Был приятно удивлен приходом "Рыбной полиции" я так понимаю "Рыбный патруль"-это тоже они. Вежлиово пообщались, спрашивали видел ли "дорожников", может сплавом кто ловил. Оставили телефон, сказали если какие трудности возникнут, звонить. Рассказали, что все прошли переатистацию, с детектором. В общем положительное впечатление произвели.

Странно, что они не знают про этот форум и про форум домика. Как по мне, тут должна быть их ветка =)
 
Может тогда стоит этот телефон здесь озвучить, хотя бы для завсегдатаев МоМ и округи?
 
Сори затыкал.  

Анатолий 067-995-65-85  - Рыбная полиция  :bc:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!