Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Странно, что они не знают про этот форум и про форум домика. Как по мне, тут должна быть их ветка =)
+100
если б они читали форум,было б полезно им..
 
Вчера район  мо мо, с 15.00 до 17.00, 24шт.на опарик, батонов небыло.
 
Сегодня товарищ был на Десне, с 8 до 14 холодно пипец, почти от костра не отходил, плотвы 0 поймал 4 шт краснопёрой густеры, нужно ждать тепла, такая погода конкретно придавила рыбу.
 
Цитата
И позавчера...
эт точно))))))
 
Да. Был вчера на Осеще... Полный ноль (ёрш не считается). Друг выловил 5 плотвичек из которыз была оставлена одна, остальные отпущены, поймаем в следующем году.
Отаке! Мест - валом, что доказывает отисутствие хода...:bk:
 
Был сегодня на русановке плотвичка проклевывает, работает тока мотыль либо комбинация с белым. Интересует сегодня кто то был в районе Московкого, как там дела?
 
Подскажите хотим поехать порыбачить , как на десне уровень поднялся или как?? Кто был на Десне подскажите !!!  За ране благодарен!
 
Был в прошлое воскресенье на Осокорках......шла понемногу.
На белого с подсадкой мотыля.
 
были 7го  в Пуховке на пляже, где земснаряд стоял-так пляж в воде.
 
Был вчера на Десне холодно, клев никакой, в остальных рыбаков после общения, тажа ситуация (3-5 шт. на брата). Стоял до 17-30 в надежде на вечерний клев, клева не было, с места дислокации уходил последний, был один месный рыбак на два прута от 10-15 кг рыбы поймал на глаз( показывал садок) ловил в спецефически "закалдованном месте", стать на него приктически не возможно передается. Знакомый отца после неудачи до 11-00 с червями, начал ловить на ПУФ, в итоге поймал 15 неплохих плотвичок до 14-30. Всем удачи на рибалке, без вчера и завтра.
 
Цитата
был один месный рыбак на два прута от 10-15 кг рыбы поймал на глаз( показывал садок) ловил в спецефически "закалдованном месте", стать на него приктически не возможно
Я вот об этом и толдычу, есть на Десне места такие, когда весь берег сос..ет чупа-чупсы, а один человек раз в 15-20 минут регулярно полавливает мерную плотву, правда они тоже работают не всегда... Я неделю назад стоял на таком, так тоже берег молчал полностью, а я до 16.00 четыре десятка наковырял, сосед слева тоже немного полавливал, справа уже полный 0.
 
Цитата
Я вот об этом и толдычу, есть на Десне места такие, когда весь берег сос..ет чупа-чупсы, а один человек раз в 15-20 минут регулярно полавливает мерную плотву, правда они тоже работают не всегда... Я неделю назад стоял на таком, так тоже берег молчал полностью, а я до 16.00 четыре десятка наковырял, сосед слева тоже немного полавливал, справа уже полный 0.
Согласен 100%! Десна загадочная речка,день надень не похож Даже в перспективных местах где практически отличный клёв бывает за день ели наковыряеш, а чуть ниже, или выше отличный клёв
 
Ловил сегодня на Гидропарке с 6.00 до 9.30 взял 5 шт. (две грамм 170-190 с икрой, остальные с молоками). Молоки еще не зрелые, нерест не близко). Рядом сидело еще два человека. Результат плюс-минус тот же. Длина поводка роль не играет, наживка почти тоже. Кормил варенное пшено с ячкой, третья часть фишка плотва. Почти у всех клевало одновременно проходами.
 
И такая мутная погода еще несколько недель... Ранней весны кагбэ не получилось...
 
Вчера был на Десне с 8.00 до 12.00, ух и погода рыба молчит поймал две плотвы с ладонь, котов дачных побаловал, уехал домой, ночью воду сильно тулят, вывод один, будем ждать погоды, и ход рыбы.
 
Вчера с 15.00 по 18.00 поймал пять плотвичек. Клевала крайне вяло. Рыба стояла на глубине 7м над самим дном. Внизу самого свала. Так как клевала только мелкая, особо упираться в рыбалку на такой погоде -  в снег и ветер смысла небыло.
 
Цитата
вывод один, будем ждать погоды, и ход рыбы.
Однозначно ход еще будет, правда думаю очень кратковременный, так как много уже плотвы прошло, считай с 7-го по 13 марта валила порядочно и стабильно! Но лаврухи, как признак окончания хода еще не было, что не может не радовать. Как правило, когда начинанет активно вешаться дуплетами доладошечная плотвичка, нужно забывать о ходе плотвы и перестраивать снасти на чехонь.
Правда среди лаврухи влетают очень приятные мамки до 800 грамм, нужно вешать на гаки большой пучек красного, как на леща.
 
Да она валит ночью маленькими пачками, а не лентой, когда дают пик воды, сейчас она стоит вся в заливах просто погода её чуть придавила вот и нет движухи, стоит на обводном канале а в Десну не идет, фигня ещё наловим будет её движняк,  уверен ещё водичка должна нормально подняться, так что ещё рано хипишевать.:bf:
 
Выезжал вчера на разведку не Десну. Был на берегу с 14:00 до 18:00, за это время поймал одну ладошечную плотвичку и был один сход. Было, правда, еще пару невнятных тычков, но даже не могу с уверенностью сказать что это была рыба. Народу не было вообще, наверное снега испугались)))
Пойманная плотвичка взяла на красного, сход был на пуф.
Вода на Десне по сравнению с прошлым годом повыше будет, есть надежда что еще поднимется!
P.S. К стати в этом году в нерест можно будет ловить на Десне, в том числе, в Погребах и в Зазимье, так что еще половим))))
 
В понедельник знакомый отца на Десне в "спецефическом месте", на  длинный поводок с 4 крючками, поймал 8кг + бонус под вечер лещ под 2 кг. Так, что я думаю нужно заканчивать прогнозирование и искать плотву у кого есть возможность вырватся с работы.
 
Завтра очень чешется на Десну выскочить, но стремно недоприводом по полях раскисших, как думаете?
 
В понедельник на таврии знакомые проскочили, дорога отвратительная разбитая, на сегодняший день наверно еще хуже, в отчетах за март есть фото состояния дороги по полю.
 
Цитата
В понедельник на таврии знакомые проскочили, дорога отвратительная разбитая, на сегодняший день наверно еще хуже, в отчетах за март есть фото состояния дороги по полю.

Дык это смотря на каком берегу и в каком месте.:bk:
 
Цитата
на Десне в "спецефическом месте", на длинный поводок с 4 крючками, поймал 8кг

Это еще раз подтверждает версию что плотва маленькими группами, но все же перемещается по Десне. В  ближайшее время резкого потепления не предвидится, поэтому активного движа не будет, кто попадет, тот наловит. А как потеплеет пойдет мелочь в перемешку с чахлой. Хотелось бы ошибаться...
 
Цитата
Это еще раз подтверждает версию что плотва маленькими группами, но все же перемещается по Десне. В ближайшее время резкого потепления не предвидится, поэтому активного движа не будет, кто попадет, тот наловит. А как потеплеет пойдет мелочь в перемешку с чахлой. Хотелось бы ошибаться...
100% Так и есть, так и будет, может пару раз на ленту плотвы кто-то  попадет, если вода ещё больше прыгнет, а так она прёт в верх ночью когда пик подъёма.
 
Цитата
на ленту плотвы кто-то  попадет
Поймать 3 кг плотвы за сутки рыбалки сейчас можно на многих местах Днепра и Десны. Так как больше ловить по закону нельзя, то лента имеет смысл при пару часовых, коротких сессиях. Конечно, хочется более активного клева, но тем ценнее эта рыба, эта плотва - её сложнее поймать.
 
Цитата
сейчас можно на многих местах Днепра и Десны
В Днепре на дальних забросах плотва идёт, а вот на Десне в разных местах её практически нет не хочет она подыматься был 20. числа на своём перспективном месте словил две густеры лодошечных и всё, 3 кг я об этом знаю когда её ход я на берегу сижу 1.5- 2 часа и ухожу пахать на дачу там тоже работы хватает,а вот запастись таранькой нужно так кок сей час вялить самый раз.
 
Цитата
Конечно, хочется более активного клева, но тем ценнее эта рыба, эта плотва - её сложнее поймать.

Как раз ничего сложного в ее поимке нет, вешаешь свинцовый груз, на гаки красного и только успевай маслать! Я уже говорил ранее, сложней всего ее найти, а еще сложнее занять то место, где она ловится!
 
Тут про плотву.
Переловы, браконьеры, халявщики - тут.
 
Сегодня на Днепре , где я ловил - плотва клевала на 30-40 метрах, с дальняка словил только одну мелкую густирку. На красного ни одной рыбы не поймал, всё на белый- мотыль-пена. Ловил с рассвета до 13-00, размеренно клевала всё время.
 
Цитата
Ловил с рассвета до 13-00, размеренно клевала всё время
пугает немного размер... надеюсь это не финиш...
 
Цитата
пугает немного размер... надеюсь это не финиш...

Да, ни одного батона не было, около десятка выпустил размером чуть больше верховода.
 
Цитата
.. надеюсь это не финиш...
******************[url=www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4]www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
 
Цитата
Да, ни одного батона не было, около десятка выпустил размером чуть больше верховода.

Да ладно скромничать, на таранку самое то.
Рома, ты молодца, в такую погоду, так хорошо день провел.:bf:
 
Сегодня были в троем на7 лестнице  по норме взяли , клевало на пену с белым на ближней дистанции. В улове в основном плотва 170-200грамм.
 
Сегодня Гидропарк на 30 метров 6-7 человек с 1-2 фидера каждый. Я оказался лузером... То ли не смог на точку плотву поставить (клевака была похоже местная, так как брала у всех не проходами а вразнобой), то ли руки из.... Короче, поймал одну плотвичку... еще было 3-4 поклевки нереализованные. Никакие комбинирования поводков/наживки, танца с бубном результат не изменили... Остальные рыбаки оказались более "проворными" или опытнее ))). До 10 утра пару человек, как для такого клева и равных условий, неплохо отстрелялись (как я понял наши форумчане), но и на двоих вместе нормой далеко не пахло... остальные до 5 шт. У всех размер ладошечный и чуть больше.
Р.S. Загорелся фидерной треногой. Понаблюдал - ВЕСЧ!!! Выбираю )))
 
Так а що там сейчас с местами на Днепре уже передаются с рук в руки или пока можна ехать на рыбалку без забродов) ?
 
А чего на Десне , был кто?
 
Сегодня ПДН, клева нет, с утра до подъема воды, тока пара раков, после подьема картина в лучшую сторону не поменялась, еще раз спасибо SSS001 за кашу, помогла хоть немного уйти от нуля парой плотвичек недомерков меньше ладошки, и парой сходов таких же походу, плохо, очень, плохо, в обед уже был дома, на прошлой неделе было в сто раз веселей, даже по снегу.
 
Цитата
А чего на Десне , был кто?
Я был! :) Сегодня. Товарищи, с 4,00 до 14,00 - одна котячего размера местная плотвичка!!!!!!!!!!!!
Весь берег - макс 5шт, и то с кормом (перезабросы через 5-7 мин)
Это НЕСЕРЪЕЗНО!!!!!!!!!! :)
А так - очень красиво, погода - сказка, берег убрал и домой.
 
Цитата

А так - очень красиво, погода - сказка,.

На Днепре сегодня та же самая картина.
Прошел с детворой от Почтовой площади до м. Днепр (по правому берегу), на удивление, рыбачюв мало было. Рыбы ни кто не видел. Воду пхнули конкретно, а вместе с ней столько мусора несло (бревна, водную растительность, всякий мусор, следы человечеческого прибывания на берегах:am:)
За то говорили, что на прошлой неделе, несмотря на хреновую погоду, рыбка шла активно.:be: Ну вот так обстоят дела, на указанном участке Днепра.
 
сегодня с 12.00 до 16.00 клёва не видел. место проверенное, что это было не пойму ?  прошлые выходные снег, обмерзают кольца, ветруган, брала всё, мотыль,красный,опарик в разных комбинациях. ну ничё, ещё половим, на реке побывал, воздухом подышал, и на том спасибо.
 
Сегодня Днепр ловил с рассвета до 14:00.
Самый активный клёв по спаду струи. Потом чуть реже но клёв был. Работал только опарик+мотыль.
Корм покупной + кормовой мотыль,с ним было намного веселей. Размер очень хороший :)
ушёл с клева мотыль закончился.

Результат на фото.
 
сьогодні в районі русанівки з ранку до 15.00 з човна.
клювало дуже погано, але два кіла наколядував якось.. пару грамм під 400, решта - на долоню
кращий результат давав білий+піник, бутер опариш з мотилем працював гірше
до 12 ранку майже не брала, після 12 - рідко, але проскакувала
з берега - у всіх дуже сумно, з човнів - не краще, ніж у мене..
 
Были на Десне, вода поднялась позаливало подходы к косам ели место нашли. Рыба клевала редко но метко)
 
Кто на Днепре был вчера -сегодня пож.отпишитесь как клев?
 
На одном месте с 9 до 10 - Оп. На втором с 10 до 14  .  Поклевки с 10 до 12, две профукал, на 3-ей влетает дуплет, ну, думаю, поперло и пришел ОП.
Корм : ячка+молотый горох + б/у опарик и кастер. Поводки 10-25 см. Наживка - пена+опарик, красный+кастер.
 
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где в Киеве, можно купить искусственный мотыль?
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Подскажите, где в Киеве, можно купить искусственный мотыль?
Зимой подкупил на Троещине- Маяковского 26 с тыльной стороны.
 
Случайно нету ихнего № телефона ?
 
Цитата
Случайно нету ихнего № телефона ?
Вот http://kiev.api-2.maplos.com/place/result?id=750423880&url=http%3A%2F%2Fkievotzyv.ru%2F%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0­%25B3%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%258B%2F11­0249-%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25B3­%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B8%25D0%25BD-%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2587%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B4­&key=c5f4c82f856307b9&house_id=44029&query=%D0%B7%D0%BE%D0%B­E%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8B
 
покупал искуственного мотыля в Флагмане на Перова.
 
Спасибо большое!!!!
:dm:
 
Цитата
Флагмане на Перова.
На Микитенко!
 
Сенатор,
А когда покупали, на Перова?
 
А нахрена оно Вам?! По практике:работает в купе с жывым белым, и с жывым мотылём... Обычно на ход Чехни. В остальном : лучше живой мотыль, причём кормовой, не крупный. Искуственного  куплял с Али...Просто подсаживал пару штук,для игры на течке...
 
Цитата
На Микитенко!
бул. Перова, 38/1
 
Цитата
Сенатор,
А когда покупали, на Перова?
Зимой.  тел.: (044) 542-77-07,(044) 540-42-42
 
Cпасибо большое! Может кто подскажет, где можно купить, рыболовный крючок Owner s-59 Single № 10 а еще лучше 12.
 
Цитата
Cпасибо большое! Может кто подскажет, где можно купить, рыболовный крючок Owner s-59 Single № 10 а еще лучше 12.

А гугл для чого? Вроді і інтернетом вмієш користуватисьhttp://zolotoykaras.com.ua/owner-single-s-59/
                         http://fisherway.com.ua/kryuchki-owner-s-59.html
 
Цитата
А гугл для чого? Вроді і інтернетом вмієш користуватисьhttp://zolotoykaras.com.ua/owner-single-s-59/
                         http://fisherway.com.ua/kryuchki-owner-s-59.html

Без образ.
Треба якось трохи добріше до людей.Особливо-більш старших і-не таких прудких.

P.S.Свого часу(за зараз-не скажу) -брав саме в "Золотому Карасі" на Артема...
 
Цитата
А гугл для чого? Вроді і інтернетом вмієш користуватисьhttp://zolotoykaras.com.ua/owner-single-s-59/
                         http://fisherway.com.ua/kryuchki-owner-s-59.html

Цена не ахти,на Маяковского точно не помню покупал примерно 35 грн.
 
Цитата
Cпасибо большое! Может кто подскажет, где можно купить, рыболовный крючок Owner s-59 Single № 10 а еще лучше 12.

Бувають на "Флагмані" ше-
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/1444-kryuchki-owner-s-59-bc
Тіко там,вроді-трохи з кількістю гачків в пачці,того-трохи "маркетингують"...
 
Цитата
Тіко там,вроді-трохи з кількістю гачків в пачці,того-трохи "маркетингують"...
Пожоже что нет. Например - в Австралии на разведку на плотву тоже берут по 8 шт в пачке, но дороже.
 
Цитата
Пожоже что нет. Например - в Австралии на разведку на плотву тоже берут по 8 шт в пачке, но дороже.

Ні,якшо "Флагман" тягає ті гачки саме з цього магазину,з Австраліі,то-без питань...
 
кстати, по поводу Магазина на Фестивальном ( с тыльной стороны), было бы не плохо провести с ними переговоры по поводу скидок для наших форумчан и подвязки клубной карты.
 
Цитата
кстати, по поводу Магазина на Фестивальном ( с тыльной стороны), было бы не плохо провести с ними переговоры по поводу скидок для наших форумчан и подвязки клубной карты.
ООО !! он еще там работает )) мой первый спининг я покупал там в 2007 году )) 100 лет там не был.
 
Ребят, ну блин!!!!!!!!!!
Ну давайте по теме!!!!!!!
Реально бесит.... видишь каждый час оповещение о новом сообщении про плотву. Заходишь в надежде на то, что кто-то отиписался о том, что где-то пошла плотва батонистая, клевала на то и то, прикорм такой и такой, глубина и дистанция такая-то....
А в реале - спам про магазины, количество крючков в пачке, нафига нужен искусственный мотыль и тд...
Скоро дойдет до того, что пойдут посты типа "я знаю как увеличить член!!!!"
 
Цитата
Скоро дойдет до того, что пойдут посты типа "я знаю как увеличить член!!!!"
))))))))))
 
Доброго здоровья, всем!
Умный человек сказал:- Унизить любого человека, легче всего! Завоевать доверие и уважение, нужно много времени!
Кто, где, на что и сколько поймал, это в отчетах про рыбалку!
Спасибо всем, кто не равнодушно отнеся к моей просьбе!!!
С уважением Василий Кузьмич.
 
На сколько видно из переписки Вас ни кто не обижал , а тема действительно называется Разведка на плотву, в ней делятся информацией коллеги по интересам в основном о ходе Весенней плотвы , хотелось бы чтобы тема и суть друг другу соответствовали.
А для вопросов и ответов на форуме есть другая тема на пример :

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12361&page=57

С уважением и надеждой на понимание...
 
mwk, унизить Вас ни у кого в мыслях не было. Но существует давно и повсеместно принятая и этика поведения на интернет-форумах и в ней существует понятие "Оффтопик". Читаем Википедию: "Оффтопик — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу. Например, запись на форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена. На многих сайтах оффтоп считается нарушением правил сайта и карается администрацией сайта."
Также, согласно Правил этого форума: 4.6.4/3 Запрещены бессмысленные и не относящиеся к теме обсуждения сообщения - флуд и оффтопик.
Поэтому предлагаю уважать других форумчан и не нарушать правила.
 
По моему, посты с неудовольствием по поводу небольшого отступления от темы, гораздо больше засоряют форум. Человек коротко спросил про мотыля, который, кстати, напрямую относится к ловле плотвы, получил короткий ответ и все забыли.
 
Батя только что приехал с рыбалки -был на Осокорках, с 9 поймал 3 плотвы , две чехоньки и ешра-

сам-красный как помидор.ветрит...

На мотыля с белым, корм пшено. Говорит под берегом 0 аж все 6 рыб с 70 метров.НХНЧ!!!
 
Только с ближней Десны. С 11-15 .Хреновенько. 3 шт батонистой, остальное (шт 10)- кошачья радость, очень мелкая. Такой мелкой не помню в нерест. Хотя клеваки очень бойкие. У народа есть результат и получше, но не глобально.
 
Ближняя Десна, сегодня, 5 кг, на красного, кормил свинцом.
 
Цитата
Ближняя Десна, сегодня, 5 кг, на красного, кормил свинцом.

Фото имеется?
 
Ближняя Десна, сегодня. Пена, белый, мотыль. Кормили пшеном. Фото имеется )
 
Сегодня район Хотяновки: с 5.30 до 13.00  4,5 кило. Четверть улова - Синец, один Ёрш. Крупной плотвы мало, батон - один, вода холоднючая... Не кормил, и только красный. В основном дальний заброс...
 
Цитата
Фото имеется?
Капец просто, поражаюсь с каждым днем, если я пишу, то не для того чтобы кому-то что-то доказывать.
Что Вам даст то фото? Плотву никогда не видели?
Впадло фотать ее, не вижу резона просто.
Я дал информацию, нормальные люди поедут по своим точкам ловить.
 
Цитата
Капец просто, поражаюсь с каждым днем, если я пишу, то не для того чтобы кому-то что-то доказывать.
Что Вам даст то фото? Плотву никогда не видели?
Впадло фотать ее, не вижу резона просто.
Я дал информацию, нормальные люди поедут по своим точкам ловить.

Полностью согласен! Крайнее время не очень то хочется отчеты писать. После них один срач в ветках, и на берегу, хрен места найдешь.
Потом можно будет в конце сезона выложить:ap:
 
Цитата
Сейчас скажут, что к хвосту был привязан грузок, а в пакете кирпич...

Ничему не удивлюсь :)
Да я и не в обидах за такие выпады, сам помню когда-то не знал мест вообще кроме гавняки и Момо, так тоже был злой на весь мир когда ездил и смоктал чупа-чупсы, а по приезду на форуме в тот же день куча отчетов с батонистыми мамками в не приличных количествах. После этого целый год искал эти места на Десне, безрезультатно. И только на следующий год я их таки нашел, пришло понимание как должны выглядеть эти места, как читать рельеф по воде, куда бросать, оснастка и т.д.
Я хоть и говорю что плотвиная рыбалка - это тупо заготовка таранки и когда она прет то ловят все, даже самые закоренелые "дебилы", но вот когда рыбалка трудовая, тут уже нужно напрячься, чтобы наковырять своих 3-5 кг.
 
Цитата
Без образ.
Треба якось трохи добріше до людей.Особливо-більш старших і-не таких прудких.

P.S.Свого часу(за зараз-не скажу) -брав саме в "Золотому Карасі" на Артема...

Без обид. Тема - Разведка на плотву, а не по поиску крючков.
 
Завтра на берегах будет 3,14здец.
 
Сейчас скажут, что к хвосту был привязан грузок, а в пакете кирпич...
 
Угу......ветер в 10м и более...точно...здец)))
 
Да сегодня с вечера поедут не смотря на погоду, *********ua.sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/2016-04-02 завтра утром хрен масто найдёш.
 
Сегодня уже вечером рванут, не смотря на погоду, завтра с утра хрен место найдёшь.
 
если в феврале с ночевкой стояли,то сейчас точно яблоку не где упасть.Надо рыбнадзор натравить - пусть разгонят пи...сов у которых по 10 прутов на брата.))))
 
Цитата
Угу......ветер в 10м и более...точно...здец)))

Намана! Наконец-то те, кто пишут что кидают на 100 метров дубинами по 3.60 со шнуром 0.2 и катушкой 3500 - не соврут. Если конечно спиной к ветру станут )))))
 
Дак они же будуть ганять и  нормальных рыбаков таких как я ))))))) с одним прутом тоже. Дааа в том году в 4 утра уже не было где стать, факт.
 
Цитата
Завтра на берегах будет 3,14здец.
Пусть едут, сегодня уже срань пошла, гудбай май лав гудбай!!! Все как я и говорил...
Готовьте снасти на чахлую и меняем ветку!
 
На прошлых выхах под Черниговом еще плотвы не было. Думаю на этих выходных плотва их порадует. Не ловите только мешками, это не рыбалка - это мясозаготовка.  Оставьте рыбы немного на следующий год. А то и так из года в год все хуже и хуже.
 
Вышел на улицу прогулять пса, ох не завидую кто уехал с начёвочькой, такой срывается губатый, все равно завтра выйду хоть на час, всё равно буду на даче, ну как не выйти на берег.
 
Цитата
Пусть едут, сегодня уже срань пошла, гудбай май лав гудбай!!! Все как я и говорил...
Готовьте снасти на чахлую и меняем ветку!

Именно. Сегодня глянул за окно и не выдержал, рванул на любимую точку. Итог с 14.00 до 17.00 норму почти взял. Много мелочи - выпускал. Дистанция - 15м. Дальше - глухо. На берегу ловили все, кто понял что далеко бросать не надо.
 
Под Чернигов она не доходит.
 
Сегодня с 6 до 9.30 на Гидропарке. Клев начался с 8.30 на ближней дистанции (20-25м). Уехал с клева (((. Наживка опарик или бутрик с мотылем. Длина поводка роли не играет. Что взял за час - то мое! Общался с рыбаками что стояли световой день - наилучший клев был во второй половине дня по спаду воды.
З.Ы. Кому интересно - застал рыбаков после ночной смены. Ночью и под утро немного клевала густера на красного червя с ближней дистанции, даль - голяк...
 
Только что приехал с Днепра(левый берег) и сразу даю отчёт, не фото, а усный! Отловился на ура! В улове, в основном плотва, пара- тройка густирок, три сенца( хороших). Клевало у всех, практически у всех, на берегу аншлаг, на головах сидят.,Воду пихают...
 
Был сегодня на Десне с 17-00 до 20-00, две поклевки одна плотва на 560гр., вода прет со страшной силой вместе с травой и сранью, со слов рыбаков до обеда не плохо клевало.
 
Цитата
В улове, в основном плотва
Подскажите какой размер плотвы?
 
Были в воскресенье на ближней Десне. Мест всем не хватило. Вдвоем с товарищем до 13,00 взяли 5 кг. Клевало периодами, дистанция 30-40 м., с кормом поклевок больше. Поводки 40-100 см, опарик + мотыль. Сильно не упирались, так как рыб домой никто брать не хочет. Дальше просто отдыхали, погода супер, но ветер чуть напрягал.
 
Цитата
Подскажите какой размер плотвы?

3шт. было с ладонь, вся остальная от 20 до 30 см. Такое чувство, что Вы тоже вчера были на "правом" и хотите сравнить))) Было несколько сходов, до берега не дотянул, упиралась то-ли в бровку, то-ли ещё во что...
 
Вчера открывались по плотве в черте города  с 5-00 до 14-00! До 10-30 ни одной поклевки! С 11-00 до 11-40 - раздача! потом опять тишина! А отдохнули..., а загорели...:ar: Норму не взяли...
 
Вчера был на Десне с 12 до 14 взял 5 штучек и усё, ну не хочет она клевакать, в прилове две чахлых.
 
Сегодня Днепр, там , где неделю - две назад ловил плотву - с рассвета до 13-00  пару десятков густирок , три синца, одна чахлая и всего парочка плотвичек. Картина вырисовывается такая: даже на околокиевском участке Днепра в одних местах ловят, в других уже прошла, а к третьим ещё и не подходила ))).
 
Я могу еще добавить, что попробуй угадай на что она ловиться, по прошлой рыбалке если бы не пуфики, то тоже можна было  бы сказать что ее нету, потому что слева и справа от меня  люди сидели отдыхали.
 
Вчера Десна, клев не стабильный.
 
Цитата
Такое чувство, что Вы тоже вчера были на "правом" и хотите сравнить)))
Не я завтра только еду, спрашивал так как пару дней на прошлой неделе проклюнула мелочь на Десне, вот и интересно что идет по Днепру, чего ждать нам так сказать, но все ОК, знакомый сегодня ловит, говорит под/батоновики прут :)
 
Цитата
...под/батоновики прут :)

Ну не так что бы прут )) проклёвывают ;-)
 
Десна 04.4.16 . Клев равномерный.
 
Ловил на прошлой неделе на Десне, с утра была замешена прикормка с ванильным запахом, поклевки стабильно раз в 20 мин. Потом замешал прикормку с запахом чеснока и клев удвоился, а вы говорите прикормка не играет особой роли. Мелкой плотвы не было вообще!
 
В воскресенье клев был слабый. На двоих три чехоньки. штук 15 плотвичек на ладошку. Но одна завесила 1040 гр. Десна 40 км от Киева.
 
Днепр,осокорки - за день 3 кг на двоих,мелочь совсем,густеры больше чем плотвы.Хода там нет...
 
Ну не знаю в воскресенье ушел с клева закончилась наживка и прикормка Клевало на все временами в заброс на падении
 
Цитата
Ну не знаю в воскресенье ушел с клева закончилась наживка и прикормка Клевало на все временами в заброс на падении

а фото можно?

мне один рассказывал,что в воскресенье возле Момо -взял 8 кг.,я б даже поверил,но я там прогуливался вечером,и видел своими глазами что и как,и с многими рыбаками пообщался:максимум было у одного 15 ладошечных плотвиц(он с раннего утра сидел),у тех что с обеда по 5 шт,и то не у всех....
 
хорошо шифруются:ap:
 
На Десне плотва по прежнему клюет, размер радует, для особых задротов в этот раз решил сделать фото.
 
Сегодня Осокорки с 12 до 18 ,плотва клевала достаточно неплохо-кормил свинцом...Наживка белый + искуственный мотыль...Поймал килограмма 2 -на вскидку...Много не реализованных ,я так понимаю рып дергал за резину и не засекался ибо оборванного ненастояСЧега мотыля было много...Дистанция 50-60 метров-пляж -глубина в месте лова 4-5 метров. На пожарить поймал,удовольствие получил.)НХНЧ!!!
 
Цитата
Когда она прет то ловят все, даже самые закоренелые "дебилы"
Но вот когда рыбалка трудовая, тут уже нужно напрячься, чтобы наковырять своих 3-5 кг

:ay:.......
 
Цитата
На разведку поеду в понедельник, отпишусь по результатам
возьми меня с собой ))),Конфиденциальность - гарантирую.
единственная возможность рыбачить по понедельникам,а в этот без машины остался,отогнал на ремонт(ходовая),боюсь до понедельника не сделают (((,а так хочется на рыбалку....
 
Цитата
возьми меня с собой ))),Конфиденциальность - гарантирую.
единственная возможность рыбачить по понедельникам,а в этот без машины остался,отогнал на ремонт(ходовая),боюсь до понедельника не сделают (((,а так хочется на рыбалку....

Экипаж в сборе, может как-то в другой раз!
 
Хотяновка сегодня: Три крупные плотвы и три кило сенца. У соседей на белого повеселее, но опять-же в основном сенец, плюс пару чахлых...Берег выглядит как частокол, с обеих сторон. Стать, тем кто не ночью приехал, практически не возможно, и это в будний день. О проверенных местах и не помышлял, притулился в ряске в забродах, и то "локтями" поработать пришлось . Пруты стояли в воде. Рожа сгорела, но удовольствие получено...
 
Цитата
Хотяновка сегодня: Три крупные плотвы и три кило сенца. У соседей на белого повеселее, но опять-же в основном сенец, плюс пару чахлых...Берег выглядит как частокол, с обеих сторон. Стать, тем кто не ночью приехал, практически не возможно, и это в будний день. О проверенных местах и не помышлял, притулился в ряске в забродах, и то "локтями" поработать пришлось . Пруты стояли в воде. Рожа сгорела, но удовольствие получено...
Завтра посмотрим, для меня на Десне место всегда забито:bf:
 
Тут про плотву.
Дуэли - здесь
 
Сегодня стоит знакомый на Десне на очень перспективном месте, где в основном живут на берегу.
Клева нет, ни плотвы ни  чехони!
 
Цитата
Сегодня стоит знакомый на Десне на очень перспективном месте, где в основном живут на берегу.
Клева нет, ни плотвы ни чехони!
Там! Просто нас нет:ds::bf:
 
Я-ж говорю, если-б не подсаживал к "мясу" искуственного мотыля, ушёл-бы пустым...Сенец-тоже не плохая таранька, даже лучшая - я считаю...:ap:
 
Мне плотва лучше намного синца,и густера даже лучше.
 
То Вы батенька, соліть не вмієте...:al:
 
солю так же как и плотву и густеру....,но по вкусу он мне не нравится
 
Цитата
Мне плотва лучше намного синца,и густера даже лучше.

Синец тоже хорош, но густера мне больше нравиться, тут на любителя, плотва как по мне вне конкуренции!
 
а мне густера краснопузая лучше всего..
ps - у нас не только тарань, а уже и карась пошел
 
Цитата
вне конкуренции!
А как по мне, то чехонь, вне конкуренции)))
 
Цитата
А как по мне, то чехонь, вне конкуренции)))

Ну вот, сколько людей, столько и вкусов!
 
Сегодня Золотой пляж (напротив Лавры) с 6 до 9.30. В этот период поймал мало, но кто-то вообще ничего, кто-то лучше. Клев был на белого + пуфи, длина поводка рулила не менее 70 см. !!!Обязательно подсаживайте пену или пуфа!!! Относительный клев с 6 до 7.30. Кормил пшено с ячкой и макуха. На берегу от моста метро до девушки с мечом 37 рыбаков. Считал спецом, так как столько много в этих местах не видел...

П.С. Больше половины из рыбаков стояли ночью. Ночью клев был плохой. Немного по спаду.
П.С.2 Знакомый ездил на залив в Вишенки, затачивался на карася... Поймал одну плотвичку... Говорит, что там тоже было не фонтан...
 
Сегодня 7 лестница , с7:00 до12 норму взял за час, как только толкнули воду... Заброс не далее 30 метров, наживка опарыш(белый и красный) в улове только плотва и 1 верховодка....
 
И у нас проскакивали батоны)
 
Цитата
Синец тоже хорош, но густера мне больше нравиться, тут на любителя, плотва как по мне вне конкуренции!
Икра плотвинная -ДА:bf:

Цитата
А как по мне, то чехонь, вне конкуренции)))
Кроме таранки вообще никуда.
Цитата
а мне густера краснопузая лучше всего..
ps - у нас не только тарань, а уже и карась пошел
Поддержу.
Вкусы конечно разные ,но объективно густера пользуется наибольшим спросом ( сведения  от торговцев)
 
Цитата



Кроме таранки вообще никуда.

Хоть и не та ветка, не удержусь от своих 5ти копеек! Вы пробовали селёдку с чехони? За уши не оттянешь))) С уважением!
 
вчера вечером прибыл на ближнюю десну,места на косе не нашли,вернее хапуги не пустили,стоят либо пруты(без рыбаков),либо рогачи,и бегают сторожа,мол занято,мол подъедут,хотя ни кто и не подъехал,с одним чуть до драки не дошло: увидел местечко для своего единственного фидера,давай осваиваться,бежит тело орет занято,хотя там не было даже рогачика,привел подмогу,вобщем выгнали меня,обидно что на это место ни кто так и не подъехал....
Стали выше косы ,течение конкретное,несет любой груз,почти полный ноль,нащупал бровку в 5ти метрах от берега,там поймал три мелкие плотвички.Все.в 12 дня - покрутили назад.
Сосед справа поймал с 10к густерок.Ходил на косу поглазеть,ажиотажа там не было,покурил там с 10 минут,увидел у рыбаков которые попадали в поле зрения (а это человек тридцать минимум) -две поклевки и одну пойманную густеру.В тех садках что видел - плотва не преобладала- синец,трошки чехонь,густера,крупного не видел.
 
В общем, те места я похоронил еще в прошлом году,но так как авто на ремонте,великом проехал туда,больше желания нет.Куда смотрит рыбнадзор.....
 
кто в курсе как на днепре на левом берегу плотва идет или тишена???
 
Пески за первым шлюзом аншлаг,,плотва батонистая преобладает...
 
Отчитываюсь по плотве. :dh:Десна.:dn:  Приехали в четверг под вечер около 17.00  - вокруг ни души,:cj:  ставай где хочешь. :dc:   Расположились лагерем с палаткой:by: и до темна ещё успели наковырять до кила плотвы на юшку. :az:   Пятница - клёв активный шо из пулемёта целый день, :udochka:  с утра от 100 до 200 грамм рыбёшка, :ce:   с 11.00 начала влетать и от 300 до 800 гр.  :dm:  Суббота - клёв умеренный,  но размер радовал. :ay:  Воскресенье - простояли с 6  до 10 утра, считай полный голяк, :bk: уехали домой. :bs:  В улове одна плотва, не считая с десяток густирок, чехони не видели. :bt:
 
Цитата
Хоть и не та ветка, не удержусь от своих 5ти копеек! Вы пробовали селёдку с чехони? За уши не оттянешь))) С уважением!

И пробовали и делали,но не то пальто.Но дело вкуса мне и белизна не нравится ,да и сельдь разная бывает.Самая класная азовская.едал в бердянске,комуто дунайка нравится,а самая-самая считается "залом"..Если бы было так вкусно то чахлую выбили бы еще 30 лет назад.Просто с возникновением киевского моря изменились условия и густеры стало меньше,вот народ на чахлую и переключился.Хотя как на меня то плотва ей аж никак не уступает,особенно деснянская.
 
Цитата
Отчитываюсь по плотве. :dh:Десна.:dn:  Приехали в четверг под вечер около 17.00  - вокруг ни души,:cj:  ставай где хочешь. :dc:   Расположились лагерем с палаткой:by: и до темна ещё успели наковырять до кила плотвы на юшку. :az:   Пятница - клёв активный шо из пулемёта целый день, :udochka:  с утра от 100 до 200 грамм рыбёшка, :ce:   с 11.00 начала влетать и от 300 до 800 гр.  :dm:  Суббота - клёв умеренный,  но размер радовал. :ay:  Воскресенье - простояли с 6  до 10 утра, считай полный голяк, :bk: уехали домой. :bs:  В улове одна плотва, не считая с десяток густирок, чехони не видели. :bt:

Нормально так за 200 км отдохнули:dv:
 
Цитата
Приехали в четверг под вечер около 17.00 - вокруг ни души
повезло Вам....
Цитата
Нормально так за 200 км отдохнули
я думаю это только от Киева 100-200  ??
 
Цитата
Нормально так за 200 км отдохнули:dv:
А что нам эти 200 км, да ещё и на газу. :bf: Как говорится - бешенной собаке 200 км не крюк. :ap:
 
Цитата
повезло Вам....

я думаю это только от Киева 100-200  ??
Места надо знать. :ah:  С меньшим прессингом чем под Киевом и поменьше о них распространяться.:al:   Да нет, никуда мы так далеко не заезжали, от моего жилища к месту ловли, расстояние ровно 180 км.:bf:
 
Цитата
Пески за первым шлюзом аншлаг,,плотва батонистая преобладает...
То, что там аншлаг - то это факт, но плотвы в уловах с апреля месяца почти не наблюдаю ( февраль, март была почти одна плотва), бываю там один-два раза в неделю. Хотя всякое бывает.
 
Цитата
То, что там аншлаг - то это факт, но плотвы в уловах с апреля месяца почти не наблюдаю
были там неделю назад - все как сказал Naliman....,может и нам не повезло с днем прохода,в тот день ни кто плотвы много не ловил.
а,место,вообще не понравилось:мусорка,там свиньи наверно рыбачат часто,да и к берегу не каждый внедорожник доедет,для отдыха - это место вычеркнул.
 
Цитата
от моего жилища к месту ловли, расстояние ровно 180 км
внедорожником ехали?
места знаю не много,но не в многие обычной машиной доедешь )))Да и от Киева они подальше,просто в этот раз великом пришлось.
 
Цитата
кто в курсе как на днепре на левом берегу плотва идет или тишена???

идет по маленьку...
 
Вчера, рыбачил в первый раз на попла-поппер! Понравилось! Ловил на искуственого мотыля, живого опарыша. В уловах плотва, верховодка, красноперка, окунь и 2 раза маленькая щучка обрезала поводок. Так и не смог дотащить до берега! Вобщим получил массу удовольствия, на новую снасть!
 
Цитата
Вчера, рыбачил в первый раз на попла-поппер! Понравилось! Ловил на искуственого мотыля, живого опарыша. В уловах плотва, верховодка, красноперка, окунь и 2 раза маленькая щучка обрезала поводок. Так и не смог дотащить до берега! Вобщим получил массу удовольствия, на новую снасть!

А где ловили на озере или на заливе?
 
Гидропарк. Золотой пляж. Ловил с 5.30 до 9.30, почти 2 кг. Если считать то, что выпустил - сделал сверх нормы. Клевало на поводок ~1,2 метра, пенопласт и 3 опарика. Красный в игноре! Хорошо с размером и с клевом с 6 до 8.30. Позже начала клевать более мелкая и реже. После начала толчка воды (8.40-8.50) клев начался как из пулемета... густера, как палец... вся естественно утоплена!
 
"Гидропарк..."
А какая дальность заброса?
 
Сегодня ПДН десяток плотвин грамм по 100-200 на пуфики  забрал остальное мелочь в пол ладошки топилась,на белого не хочет пара штук тока, вся уже хорошо шершавая самок не было плотва уже тю, тю, зато чехонь неплохая пробивает.
 
Цитата
"Гидропарк..."
А какая дальность заброса?
60-65 метров. При не сильно удачных забросах 40-45м клев был, но похуже.
 
Сегодня опять плотва на Днепре попадалась с текущим из нее молоком и икрой.Колючая к тому же.Нерест.
 
в понедельник ,на Днепре попалось 5шт,но не плохих 300гр ( + - ),шершавая вся.
 
Вчера утром на Днепре был не плохой клев, к обеду поутих. Размер разный. Норму почти взяли, отдохнули не плохо, а что еще нужно?
 
*********www.youtube.com/watch?v=9NiNFyK7Spg
 
Цитата
От
У меня иной опыт был, на удочку ловил приличную плотву всегда возле  прибрежных корчей, очень редко когда влетал лещ, несмотря на то что уже в  двух десятках метров его полно в канаве, но были и на русле чисто  плотвиные тропы, и глубина приличная, а леща там не было, может быть  потому что дно пещаное и чуть струя сильней на том участке, но килушной и  более библы там было мало. Вся закиловая плотва влетала на лещевых ямах  и то на глубине более 9-ки и только на мало мальски закоряженном дне.   Все это ниже Канева на старом русле, там же особенность есть - ночной  клев плотвы вместе с лещом, но это только осенью...
Плотва рыба очень интересная, так как на квх, в Вышгороде и в верховьях  разная картина, на Десне свои особенности, вспоминать и рассуждать можно  очень долго...
И потому мне сейчас очень интересен Ваш опыт, поскольку он происходит  сейчас, ну и я уже понял приблизительно где рыбалка у Вас происходит :al:
Ничего странного на самом деле нет. Разная картина это потому что разные виды плотвы. Быблыця это не совсем "чистая" плотва, как мне сказал ихтиолог это николаевская тарань. Растет она до трех кеге. Ее специально расселяли по всей акватории Днепра. У нее глаза не красные, хотя отличить довольно таки сложно. Наша аборигенная плотва не растет даже за кило. Библы  в КиВХ  пока вроде как нет. В КаВХ ее уже в достатке. А в Кременьчугском она уже типа аборигенный вид.:bk:

Какая у меня клюеть, я разобрать не могу, т.к. в библах не силен. Хотя вот тот полторушный трофейчик явно не наша плотва.:dm:

У нас еще живет четыре! вида густеры, но это уже другая история.:cy:
 
Цитата
У нас еще живет четыре! вида густеры, но это уже другая история.:cy:

Хорошо Вам, судачатникам (карасе—лещатникам?), Вы только об этом узнали :wink::bj::ar:
 
Кто знает что с плотвой на Десне?
 
Цитата
Кто знает что с плотвой на Десне?

Вчера на фидер у кума клевала до 600 грамм, ловили под Черниговом, длинный поводок и опарик, на бутер вылетали и лещи!
 
Цитата
Вчера на фидер у кума клевала до 600 грамм, ловили под Черниговом, длинный поводок и опарик, на бутер вылетали и лещи!
Ок, спасибо!
Осеннюю целенаправленно еще не ловил, надо подумать...
 
Цитата
Ок, спасибо!
Осеннюю целенаправленно еще не ловил, надо подумать...

Я думаю если настроиться чисто на ловлю плотвы, то ловить можно будет, причем успешно!
Главное, чтобы она была в точке лова.
 
Цитата
Я думаю если настроиться чисто на ловлю плотвы, то ловить можно будет, причем успешно!
Главное, чтобы она была в точке лова.
Ну весной её сложнее найти, да и времени в будние выехать нету :ak:
 
Сколько лет подряд у меня ловля осенней плотвы в разы результативнее, чем весенней. Да и вкуснее она в разы, жирнючая что по рукам течет. Весенняя плотва, по крайней мере днепровская - никакая.
 
Цитата
ловля осенней плотвы в разы результативнее
Если можно коротко, чем отличается ловля от весенней? Место, наживка и т.д.
Спасибо.
 
Главное знать где она проходит. Наживка и прикорм летние. Я ловлю только на белого 5 шт на крючок, корм - горох с сыпучкой. Вот и вся наука.
 
Цитата

Главное знать где она проходит
Вот и вся наука
.
Выделил главное :ap:
Остальное вторично я так понял...
 
Цитата
Выделил главное :ap:
Остальное вторично я так понял...

В принципе правильно, но осенью нужно кормить, на свинец как весной не получится результативно ловить!
 
Ну я ж написал, что принцип ловли летний.
Правда, я даже весной кормлю. Но там прикормка уже другая - черного цвета для холодной воды. Кстати, эта же прикормка лучше работает по осенней плотве ближе к ноябрю. А начинает она ловиться уже сейчас. Но сейчас все же горох+фишдрим лещ, плотва и тп ))
 
т.е. даже точно зная что она вот тутачки идет, все же надо еще и правильную прикормку?
 
В общем, нужно прикормку )))
Не думаю, что если ей предложить не то, что я, так она носом воротить будет.
Зима на носу, жрать нужно что дают )))))))
 
Цитата
Зима на носу, жрать нужно что дают )))))))
Точно!
Плотва уже начинает себя проявлять, лучше для неё сей час красный если мелочь не полирует гаки, спасение перловка, осенью когда вода похолодает можно её не день, не два ожидать, а вот попасть на неё это дело фарта, кормом её на Десне не удержишь, и не замнешь, разве что в болоте.
 
Кундик, это про Десну. Плотва плотве рознь. Я вот ее на Днепре ловлю, там никакая перловка не работает (пробовал специально - ни тычка). Онли белый, а на красный на Днепре мелочь как раз гаки жрет и плотва не успевает за ней.
 
Цитата
Кундик, это про Десну. Плотва плотве рознь. Я вот ее на Днепре ловлю, там никакая перловка не работает (пробовал специально - ни тычка). Онли белый, а на красный на Днепре мелочь как раз гаки жрет и плотва не успевает за ней.
На крайней рыбалке - знаю что плотва стоит на точке, на белый клюет постоянно, ставлю красный - ноль :eek:, ставлю бутер красный-белый - вялые тычки и объедает белого :eek:
В шоке короче...
 
По моему опыту плотва жрет красного только ранней весной. Причем тогда только на него и клюет. Потом - только белый. По крайней мере в местах, где я ловил.
 
В наших краях, на Днепре, плотва прекрасно кушает опарика, хоть белого, хоть красного, хоть   красно-белым бутиком.
 
ДЖИГіт, не знаю как в Ваших краях, а в Киевской губернии принята такая классификация наживки:
"Белый" - это опарыш (цветов белого, красного, желтого, зеленого, фиолетового, серо-буро-малинового и т.д.).
"Красный" - это сугубо навозный червь.

Так что не все то красное, что красное ))))))))
 
Guardian,Спасибо за ликбез, век живи век учись.  У нас белый и красный - это земляной и навозный черви, а опарыш-это опарыш.
 
У нас, на Каневском ВДХ, плотва ловиться все лето, аж надоело уже. Еще пару раз осенью съезжу и буду завязывать с этим делом, до весны. Клюет только на опарыша, иногда с подсадкой пуффика. Красного червя обгрызают надоедливые бички или йорж.
 
Цитата
У нас, на Каневском ВДХ, плотва ловиться все лето, аж надоело уже

Поддерживаю, так и есть :dk:
 
Цитата
GuardianУ нас белый и красный - это земляной и навозный черви, а опарыш-это опарыш.

А у нас земляной червь - это "выползок". Так что если будете у нас на Бухаре - не перепутайте, а то продадут не то что нужно )))))
Как то приехал в ныне так называемый город Кропивницкий, на базаре хотел опарыша взять. Говорю "порцию белого". А мне в ответ "у меня только красный". Я ему пальцем тычу, а он мне "дык это опарыш называется" )))))
 
Цитата
А у нас земляной червь - это "выползок".
Интересно, а как же тогда величают выползка (дождевого червя)? - анакондой?))))
 
Дождевой он и есть замляной. Только во время дождя из земли выползает ))))
 
Земляной - больше красного,но он белый,когда огород копаешь(чернозем),то они там тусуются,а выползок,он же дождевой,он глубоко живет,он здоровый с узелком,вылазит после дождя.
Где их накопать - незнаю,собирали их ночью,предварительно землю водой поливали,и тихонько,они наполовину с земли вылазят,если нашуметь,то сразу прятаються
 
Цитата
А у нас земляной червь - это "выползок". Так что если будете у нас на Бухаре - не перепутайте, а то продадут не то что нужно )))))
Как то приехал в ныне так называемый город Кропивницкий, на базаре хотел опарыша взять. Говорю "порцию белого". А мне в ответ "у меня только красный". Я ему пальцем тычу, а он мне "дык это опарыш называется" )))))
Не путайте людей своими умозаключениями и советами как надо называть при покупке. То, как Вы их называете по своему, не означает что это правильно.    Выползки – это большие земляные черви длиной до 30 см. Выползки могут быть различного цвета — от бурого до розового. Обитают на большой глубине. Белые черви, или их ещё называют огородними, длинной от 5 до 10 см и проживают только во влажной чернозёмной почве или где присутствует органика (продукты гниения) Красный червь,или попросту калифорнийский - обитает в навозе, способствует переработки оного продукта. А опарыш, он и есть опарыш, не зависимо в какой цвет перекрашен. Так что правильно Вам ответили в городе Кропивницком.
 
Nikon, а с чего Вы взяли, что это мои личные умозаключения? Я о местном диалекте и давно устоявшейся лексике. Все киевские рыболовы и продавцы называют опарыша "белым", а навозного червя красным. Причем, калифорнийский червь вообще продается отдельно от "навозного" и "выползка". И его никто тут не считает навозным.
Вы приедьте в Киев на Бухару, попросите там "белого", "красного" и "калифорнийского" и посмотрите что Вам дадут. И можете им рассказывать про умозаключения, флору и фауну, тыкать в Википедию. Только другой реакции, кроме как Вас пошлют, не будет.
Это все равно что жителю Западных регионов доказывать, что у Вас не "писок", а "обличчя". А за "лицо" могут и "писок намилити".
 
Цитата
Nikon, а с чего Вы взяли, что это мои личные умозаключения? Я о местном диалекте и давно устоявшейся лексике. Все киевские рыболовы и продавцы называют опарыша "белым", а навозного червя красным. Причем, калифорнийский червь вообще продается отдельно от "навозного" и "выползка". И его никто тут не считает навозным.
Вы приедьте в Киев на Бухару, попросите там "белого", "красного" и "калифорнийского" и посмотрите что Вам дадут. И можете им рассказывать про умозаключения, флору и фауну, тыкать в Википедию. Только другой реакции, кроме как Вас пошлют, не будет.
Это все равно что жителю Западных регионов доказывать, что у Вас не "писок", а "обличчя". А за "лицо" могут и "писок намилити".
Вот уже эти столичные все знают..... надо называть все своими именами, один продавец поймет, а второй нет........к примеру, что такое "шанька" не каждый знает.
 
На счет белого,тож не пойму,как по мне - то белый это червяк,а в Киеве - это опарыш,и продадут именно опарыша,а про белого огороднего червя - даже многие продавцы не знают.
 
Цитата
На счет белого,тож не пойму,как по мне - то белый это червяк,а в Киеве - это опарыш,и продадут именно опарыша,а про белого огороднего червя - даже многие продавцы не знают.
Киевские рыбаки "белого огороднего червя" на белую рыбу не использовали, дохнет быстро и рыбе мало привлекателен, земляной червь разве что хорош весной на сомка с берега, и то найди его в количестве и за час до ночной рыбалки, чтобы он хоть до середины ночи дожил, ведь навозных червей на ловлю сомка не напасешься.
А опарыша в Киеве называют белым, навозого - мясом.
 
Цитата
У нас, на Каневском ВДХ, плотва ловиться все лето, аж надоело уже.

Валь,скромніше треба якось.
Бо-"Балована Ваша Галя"...
 
Цитата
Валь,скромніше треба якось.
Бо-"Балована Ваша Галя"...
Сергію, я ж про те шо плотва ловиться цілий рік, просто місця треба знати!
 
Цитата
Сергію, я ж про те шо плотва ловиться цілий рік, просто місця треба знати!

Я за "аж надоело уже".Ніззя таке казати.
У нас ставриду теж можна круглий рік ловити-мовчу таки...
 
Был на даче, на КВХ 6.09. Соседка с 13 до 16 набила на удочку 4 кг. Море штормило, рыба гуляла массово. С утра 7.09 полный штиль и по рыбе тоже.
 
Суббота. Десна.
В нычке сидели троем, хорошо клевала у двоих крайних, у среднего в два раза хуже почему то... хотя сидели по модернскульному с паре метров друг от друга.
Плотва вся мерная. Тестили новую прикормку. Корм рулит - у всей рыбы при вскрытии дома забиты животы.
Напротив мужик с шаньками отс..курил почти в ноль.
Звонили знакомым по реке - у кого-то лучше, у кого-то хуже. Но такого % плотвы в улове как у нас (до 95%) ни у кого, что странно.
пс: кстати леща было всего два - 2шка и 1шка
 
Три дня идет очень плохо. Кто знает :al: норму берет, остальные леденцы посасывают...
пс: никогда не думал, что буду плеваться от голавля и язя - заколебали клевать :am:
 
Вчера после обеда попробовал половить бель на Днепре. На фидера было ловить проблематично, из-за постоянно плывущей кустов, зелени, и прочей ерунды (ветер был акурат в лицо), да и клёва практически не было. На поплавчанку немного лучше клев был, но правда размер, что там что там, так себе, меньше ладошки. По этой причине улов, десятка полтора два, был амнистирован. ( клевала только плотва) Правда рыбка была хоть и маленькая, но довольно таки жирная.
Ловил на белого. Красный в игноре. Корм горох и пшено с покупной чесночной сыпухой. Попытался сварить мастырку, не получилось:bk:
А вообще клев вчера был не ахти, народ практически весь курил, как по белой так и по хищнику. Печалька:db:
 
Продолжает клевать :al:
С утра клевала у всех рядом. После 10 у шаньколовов клев выключился :ap: потом к 12 почти у всех остальных тоже :du: У нас минут 40 тоже не клевало.
Потом рубильник включился только у нас - темповали секретной прикормкой :al:
В 16 уехали... видели как гавры бежали наперегонки на наши места :bj:
пс: руки болят... на троих общий улов почти 21 кило... домой уехало по пять штук на лицо на жареху :dk:
 
А плотвичка видать прошла,перед дождями знакомые не плохо отловились.
 
что то тема заглохла, не ужели не клюет плотва :(

сам болею пока что выехать не могу
 
Выехал в воскресенье на плотвиное озеро. Её там тысячи. Погодка была 0+4, переменная облачность,легкий ветер. 2 рыбака за 5 часов не увидели ни одной поклевки. ни мотыль ни белый ни красный не были даже обсосаны. Ни один дип не помог. Как в ванной ловили. Почему ???? Ответа не нашел.
 
При отсутствии открытой воды приходится подъедать летние запасы. Приятного аппетита всем.
 
*********www.youtube.com/watch?v=r_ViHyFQxDA
 
Судя по прогнозам погоды морозы закончились. Идет оттепель. Скоро, совсем скоро можно будет ехать на разведку.
 
Ну все, скоро опять начнется... Места на Десне придется занимать заранее,
желательно большой толпой и еще с вечера позавчерашнего дня :ag:
 
Цитата
Ну все, скоро опять начнется... Места на Десне придется занимать заранее,
желательно большой толпой и еще с вечера позавчерашнего дня :ag:
Надежда есть что скоро так и будет. Прогноз гисметео на месяц.
 
скорей бы уже:ar:
 
танунафиг, пусть лёд стоит ещё месяц)))
тарань можно и со льда разведывать))
 
Цитата
Надежда есть что скоро так и будет. Прогноз гисметео на месяц.

У нас на завтра не могут дать прогноз, а вы на месяц смотрите ))). Сегодня тоже смотрел причем на разных сайтах они кардинально отличаються особенно мартовская часть.
 
Цитата
У нас на завтра не могут дать прогноз, а вы на месяц смотрите ))). Сегодня тоже смотрел причем на разных сайтах они кардинально отличаються особенно мартовская часть.
Просто они не то смотрят, надо смотреть еще и в окно)). ну и сюда тоже  .
 
Цитата
танунафиг, пусть лёд стоит ещё месяц)))
тарань можно и со льда разведывать))

Согласен. Со льда иногда тоже ТРОФЕЙНАЯ берет!
Батонистая! Сильная! Ухх! Ляпота! :ag::ag::ag:
 
Да согласен что со льда ещё можно много ловить и кайфовать но хочется тепла...
 
Да, плотва валит, как из пулемета. Но так же хочется уже половить ее по открытой воде
 
Цитата
Да, плотва валит, как из пулемета.
Так скажи где!
 
Цитата
Да, плотва валит, как из пулемета.
Здай немедленно точку!
 
Цитата
Да, плотва валит, как из пулемета. Но так же хочется уже половить ее по открытой воде

Цитата
Здай немедленно точку!

Где, когда, на что?
Можно в личку, можно и сюда!
Очень нужна рыба.
 
Цитата
Где, когда, на что?
Можно в личку, можно и сюда!
Очень нужна рыба.
Олег, уже пре на всіх водоймах, на все що шевелиться)
 
Да! Бляха-муха ВЫ друзья  :dk: зажгли во мне огонь,:dm: началась ломка конкретная, достал палки протереть от пыли.
 
Так ловиться не на палки, а на вертольоти. Народ пакує чували, як в голодні роки. Нижче Прохорова ціла "Мекка" плотвина. Під тисячу рибаків на ділянці від памятника до моря. Оскаженіли, швидше би вже потепліло, щоб добратись туди було неможливо.
 
Цитата
швидше би вже потепліло
Сто пудов!:dk:
 
Цитата
Олег, уже пре на всіх водоймах, на все що шевелиться)

Саня, удочки достал, чарвачка раздобыл, выезжаю за тобой и погнали. Собирайся!:al:
 
В прошлую пятницу народ греб :an:, в субботу плохо, в воскресенье лучше...
Кароче лотерея. Да и размеры :ap:
 
А плотва уже шершавая!:al:
 
Цитата
А плотва уже шершавая!:al:
Я не щупал :ap:
Временно только радуюсь за друзей в переписке и фото :al:
Все равно, БАТОНОВ нет :dr:
 
Прет начиная от корабля и вверх аж до Лоева.
 
Цитата
Саня, удочки достал, чарвачка раздобыл, выезжаю за тобой и погнали. Собирайся!
На завтра уже отгул взяв, жду!
 
Цитата
А плотва уже шершавая!
шершавая уже в первых числах января проскакивала) но то наверное альфа-самцы были)))
 
Цитата
шершавая уже в первых числах января проскакивала

Все... Прошла плотва... Опять опоздали :ag::ag::ag:
 
Цитата
Все... Прошла плотва... Опять опоздали :ag::ag::ag:

Как прошла? Когда прошла? Куда прошла? Где прошла? Я ж только одну штучку успел поймать.))))))  Та де тут блiн смайли?????
 
Цитата
Я ж только одну штучку успел поймать.))))))
Та Вы еще успели "ХАПАНУТЬ" .... ))))
 
Цитата
Та Вы еще успели "ХАПАНУТЬ" .... ))))
О да! На бомбил, так на бомбил.:dn::bj::bj::bj:
 
В этом году снега много лежит, если синоптики не трындят и будет резкое потепление, есть надежда на хороший разлив, а там и на хороший клев Деснянских  батончиков :)
 
Цитата
Все... Прошла плотва... Опять опоздали :ag::ag::ag:

Привет Виктор,

Вы уже создали папку на рабочем столе "Плотва 2017" ?
 
Цитата
Привет Виктор,
Вы уже создали папку на рабочем столе "Плотва 2017" ?

Привет, да уже пора создавать. Скоро начнется :ag::ag::ag:
 
Цитата
Привет, да уже пора создавать. Скоро начнется
Привет Витя! с обновкой,:ag: скорее бы уже батонов икорных половить.
 
Цитата
Привет Витя! с обновкой,:ag: скорее бы уже батонов икорных половить.

Привет. Судя по погоде,через две недели можно с мотлыем ломиться на Десну, на открытую воду :dv:
 
Цитата
Судя по погоде,через две недели можно с мотлыем ломиться на Десну, на открытую воду
Скорее бы уже нет сил терпеть, всё таки на берегу комфорт нее чем на льду, может в этом году разлив будет хороший а к нему и рыба, а пока по твёрдой воде будем ловить.
 
Цитата
Скорее бы уже нет сил терпеть, всё таки на берегу комфорт нее чем на льду, может в этом году разлив будет хороший а к нему и рыба, а пока по твёрдой воде будем ловить.

А я как-то не наловился по твердой еще, последний месяц одни отсосы по гирлянде, а на стоячку как-то  в этом году не стоит...
А плотва будет, с разливом или без, никуда от нас не денется! Правда думаю в этом году проход будет гараздо позже чем в прошлом-позапрошлом, зима однако суровая была.
 
Цитата
А я как-то не наловился по твердой еще, последний месяц одни отсосы по гирлянде, а на стоячку как-то  в этом году не стоит...
А плотва будет, с разливом или без, никуда от нас не денется! Правда думаю в этом году проход будет гараздо позже чем в прошлом-позапрошлом, зима однако суровая была.

А мне уже неймется. Сегодня приходили на ум "гениальные" идеи, найти на днях кусок открытой воды на Днепре и перебрасывая через прибрежный лед, влупить в ту сторону первый весенний кормак ))). Но наверное таки потерплю
А то шото это все клиникой попахивает )))))). Еще успеем наловиться так, что аж надоест ))))))
 
Цитата
Еще успеем наловиться так, что аж надоест ))))))
Это да, мне как правило хватает 4-5 улетных рыбалок по плотве, далее сил уже нет, ни моральных, ни физических )))
 
Цитата
Это да, мне как правило хватает 4-5 улетных рыбалок по плотве, далее сил уже нет, ни моральных, ни физических )))

Саня, а ты мотыля используешь по ранней весне или сразу на красного тулишь?
 
Цитата
Саня, а ты мотыля используешь по ранней весне или сразу на красного тулишь?
Сразу красный, мотыля и опарыша покупал раз 5, в итоге всегда выбрасывал, но это Десна, на Днепре вроде бы другой расклад...
Ух,  заговорили о плотве аж в груди что-то екнуло :) танцы фидера на рогачике это еще то действо...
 
Цитата
Сразу красный, мотыля и опарыша покупал раз 5, в итоге всегда выбрасывал, но это Десна, на Днепре вроде бы другой расклад...
Ух,  заговорили о плотве аж в груди что-то екнуло :) танцы фидера на рогачике это еще то действо...

А когда еще к этим танцам присоединяется вездесущий звон бубенчиков и жадные вопли пьяных голодающих....
Эхххх....... Как я соскучился по этому дурдому.........:ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата

Ух,  заговорили о плотве аж в груди что-то екнуло :) танцы фидера на рогачике это еще то действо...

А когда еще к этим танцам присоединяется вездесущий звон бубенчиков и жадные вопли пьяных голодающих....
Эхххх....... Как я соскучился по этому дурдому.........:ag::ag::ag::ag::ag:
 
Скоро будет. Свято наближаеться)())
 
...................................................
 
Цитата
Скоро будет. Свято наближаеться)())
Ты дорогу на эпицентр изучай....)))
 
В прошлом году на Днепре у меня мотыль с опариком работал. Закончился мотыль ушёл домой. На опарик не хотела брать. Это был март.
 
Сегодня была первая разведка. Плотва не клевала. Как впрочем и другая рыба. На берегу было глухо у всех. Без поклевок.
 
Вчора розпочинився по фідеру! Клювала місцева плотвиця, за 2,5години десяток приговорив, вже скоро!
 
Всем здравствовать! :)
В эти выходные хочется организовать первую вылазку с фидером на Десну за плотвой.
Погода- огонь всю неделю и на выходные.
Может кто подскажет как с ледовым покровом на Десне в указанном в теме районе? Есть шанс, что до выходных река освободится ото льда?
Как думаете, коллеги?
 
А у нас по Десне еще ходят...
 
Да, к сожалению, у нас Десна еще скрыта льдом, но + 10 по прогнозам радуют, не радуют только дороги блин)
 
Цитата
Десна выше Погребов
Там ще можна сезон по покаткам закривати, навряд чи до вихідних "порве" лід.
 
Были сегодня выше Пуховки возле водокачки. Лед отличный и по всей видимости ночные заморозки не дают особо размывать. По плотве очень печально, под берегом на мормышки пол лодошки. Люди сидят и на покатки но результатов я не видел. Говорят в погребах веселей но соваться в поле не рискнули.
 
Кто владеет информацией о наличии льда и плотвы в районе Кийлова? )))
 
6 марта, на улице +9. Выехал на разведку по рыбе. Холостой выстрел. Приехал. На берегу еще один такой же. По реке ледоход. Наверно Десна вскрылась в верховьях. Что делать? Посидели, покурили, погомонили. По маленькой под чебуреки. Поздравили друг друга с открытием по воде, пожелали друг другу хорошего сезона. Пролетело 2 часа. Еще погомонили под филейни.И поехали, на дамбе он налево, я направо. Такое вот приключение.
 
evbaz, а как в пырново к реке выехать, если это не очень большой секрет?
если можно со ссылкой на карту.
заранее спасибо.
 
Цитата
а как в пырново к реке выехать, если это не очень большой секрет?
если можно со ссылкой на карту.
заранее спасибо.

 
Цитата
а как в пырново к реке выехать, если это не очень большой секрет?
если можно со ссылкой на карту.
заранее спасибо.

 
Цитата
6 марта, на улице +9. Выехал на разведку по рыбе. Холостой выстрел. Приехал. На берегу еще один такой же. По реке ледоход. Наверно Десна вскрылась в верховьях. Что делать? Посидели, покурили, погомонили. По маленькой под чебуреки. Поздравили друг друга с открытием по воде, пожелали друг другу хорошего сезона. Пролетело 2 часа. Еще погомонили под филейни.И поехали, на дамбе он налево, я направо. Такое вот приключение.

Это не Пирново, а старая Воропаевская паромная переправа.
 
Цитата
evbaz, а как в пырново к реке выехать, если это не очень большой секрет?
если можно со ссылкой на карту.
заранее спасибо.

заехали в пирново в центр, повернули к пожарке и по дамбе к реке. а там вібирай место
 
Цитата
Это не Пирново, а старая Воропаевская паромная переправа.
она самая. пироново-воропаев близнеці братья.раньше одно село было.
 
Цитата
заехали в пирново в центр, повернули к пожарке и по дамбе к реке. а там вібирай место
Добрый день. Подскажите, дальше вверх по течению, по берегу, есть проезд? Или воды уже много?
 
Нет проезда. дошел до выхода из воропаевского старика. возле камня с крестом все размыто и поток воды.
 
Цитата
Нет проезда
Спасибо, значит вброд)))
 
Да. И сапоги болотые к ремню пристегнуть. Потерять запросто.
 
Был с 9-30 до 14. Пытался нащупать рыб с 20 до 55 м. Глушман. Корм - Флагман холодная вода+ пшено. Наживка- мотыль. Несколько раз проплывала баржа, на которой Сосо Павлиашвили делал гастроль и одаривал скучающих на берегу Чупа-Чупсами. На весь берег было замечено 3 плотвички, как оказалось пойманных рано утром. Лед сегодня не мешал, хотя травы и корчей с пластиком несет нормально. Вобщем попил Чайковского, нарвал котиков дочке и домой.
 
В старину, во время нереста, запрещали бить в колокола!!! Что бы рыба не пугалась а спокойно прошла на нерест и дала потомство!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
В старину, во время нереста, запрещали бить в колокола!!! Что бы рыба не пугалась а спокойно прошла на нерест и дала потомство!!!!!!!!!!!!!!

Зараз якби не нерест, та й про ляща це, а не про плотву, ну то таке
 
как раз нерест(наверно),весна ранняя.А когда по закону нерест начнется - плотва уже отнерестится )))
и...,в десне плотву ловят полным ходом.
 
а,я так понял,отчеты показуют те,кто мало поймал)))или спортсмены ,которые выпускают.
 
Цитата
как раз нерест(наверно),весна ранняя.А когда по закону нерест начнется - плотва уже отнерестится )))
и...,в десне плотву ловят полным ходом.
 
а,я так понял,отчеты показуют те,кто мало поймал)))или спортсмены ,которые выпускают.

В Десне во время шуги хорошие раздачи бывают несколько дней, потом пауза неделю две и идет основной ход!
 
Значить мой знакомый попал на раздачу, много но уже не крупной

Да,и весь берег в хапугах.И не какой рыбпатруль их не трогал.По крайней мере вчера и позавчера,и в том месте,а место то не далеко ,правый берег.
 
Пошла плотва :):):)правда пока тока в одном экземпляре и не батонистая:) белый с мотылем на пене полметра корм свинец:) ледовая обстановка приемлимая
 
Гдето я слышал что плотва это сорная рыба. И знаете пишем как много рыбы выпускаем, берем норму, стараемся соблюдать какие-то элементарные правила поведения. А какойто дядя на гэс нажал кнопочку скинул воду и миллиарды икринок сохнут на солнышке. Мне кажется что такого вреда не принесут все хапуги и промысловики вместе взятые. Может обдумаем как с этим злом бороться?
 
Цитата
Может обдумаем как с этим злом бороться?

Соромлюсь спитати-за шо сказ?
Півфоруму постійно вивалюють в звітах 2-3-... кратні перелови,на тицяння мордою на то-стандартні "відмазки":промлов,браки,електрики,дядьки з кнопками на ГЕС...

Хоч один з таких-жопу підніме по поставленому Вами питанню?
Здогадайтесь з одного разу...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-за шо сказ?
Півфоруму постійно вивалюють в звітах 2-3-... кратні перелови,на тицяння мордою на то-стандартні "відмазки":промлов,браки,електрики,дядьки з кнопками на ГЕС...

Хоч один з таких-жопу підніме по поставленому Вами питанню?
Здогадайтесь з одного разу...

Здесь о весенней плотве, не засоряйте ветку пожалуйста!
Кстати по теме, еду открываться, по результатам отпишусь!
 
Михайлович, вы не правы!!! Это очень актуальная тема!!! Я имею ввиду сбросы воды во время нереста!!! Очень жаль, что действительно "дядько" который регулирует сброс воды никогда не будет отвечать за миллиарды высушенных икринок во время нереста! Потому, что ему указывают наши правители когда нужно нажимать кнопу, что бы не затопило ихние "хатынки" которые они настроили около воды!!!
С уважением, Кузьмич!
:aq:
 
Эту тему нужно подымать, во всех ветрах и по всем рыбацким форумам!!!!!!!! :aq::aq::aq:
 
Цитата
Здесь о весенней плотве, не засоряйте ветку пожалуйста!

Питання підняв не я.
Читайте уважно...
 
Підтверджую, сама велика йшла з шугою та льодом! Зараз теж клює, в основному після обіду й до темноти, розмір 150-200гр. Я про Десну.
 
В отчетах писал,вчера ,Десна - клевало у всех,откровенной мелочи не было,350 граммовых хватало.Кабанов до 1 кг не видел не у кого.
Но....,повторюсь:многие рыбаки,плотву под пол кг - называют до кг))))
И не врут)))так как 300гр - это тоже до кг)))
 
Цитата
Соромлюсь спитати-за шо сказ?
Півфоруму постійно вивалюють в звітах 2-3-... кратні перелови,на тицяння мордою на то-стандартні "відмазки":промлов,браки,електрики,дядьки з кнопками на ГЕС...

Хоч один з таких-жопу підніме по поставленому Вами питанню?
Здогадайтесь з одного разу...

Я имел в виду вторую половину форума которая тыцяет мордой. И почемуто мне кажется что многие и проживают в тех "хатынках". Извените но этот сказ как раз о весенней плотве.

Конкретно по теме. Сегодня были в Сорокошах. На фарватере возле "нептуна" видел четыре лодки с фидерами. Наблюдал за ними 30 минут ни одной рыбки не увидел.
 
Цитата
В отчетах писал,вчера ,Десна - клевало у всех,откровенной мелочи не было,350 граммовых хватало.Кабанов до 1 кг не видел не у кого.
Но....,повторюсь:многие рыбаки,плотву под пол кг - называют до кг))))
И не врут)))так как 300гр - это тоже до кг)))
100% сегодня открылся, на Десне клевака начинается по подъёму воды,экземпляры батонистые, редко кошачий корм, но! прохол, 5-10 минут, и кури 30-60 мин. Завтра скину фото, пойду спать устал.
 
Я выше был,там уже подъемы воды не действуют.Клевало с утра но периодами.Были паузы почти по два часа.
 
Сегодня был на Десен со стороны Погребов...сам не ловил закончил в разведку...видел 2 клеваки у мужиков на белого с мотылем...в основном народ купил.. .был где то в 12...дорога более менее...
 
Цитата
Я выше был,там уже подъемы воды не действуют.Клевало с утра но периодами.Были паузы почти по два часа.
Да так оно и будет пока погода на глазах пляшит, да, и вода ещё холодная, косяки рыбы только собираются, вчера мне фортануло, а так за день можно поймать на покушать, даже шикарный был в улове язь.
 
Цитата
Да так оно и будет пока погода на глазах пляшит, да, и вода ещё холодная, косяки рыбы только собираются, вчера мне фортануло, а так за день можно поймать на покушать, даже шикарный был в улове язь.

На сегодня это действительно шикарно! Приятно увидеть олдовский прут со струной! Значит я не одинок.
 
Цитата
На сегодня это действительно шикарно! Приятно увидеть олдовский прут со струной! Значит я не одинок.
Почему олдовский?  это мой, и ловлю я ими с детства, а фидер это не моё- не лежит душа, пусть младшее поколение ими развлекается.
 
Цитата
Почему олдовский?  это мой, и ловлю я ими с детства, а фидер это не моё- не лежит душа, пусть младшее поколение ими развлекается.

ОЛД - это старый. Тобиш я имел в виду старые добрые снасти!)))
 
Цитата
Почему олдовский?  это мой, и ловлю я ими с детства
:bj: пять баллов
 
Открывался по плотве во вторник на этой неделе.
Раздачи не было, но и скучать не давала,  клев начался по толчку воды, уезжал в 16.00 с клева.
Крупняка не было, штук  6 грамм по 300-350, остальная 150-200.
Около 10-ка ладошечных выпустил, надеюсь это не конец хода :)
Фото в кульке, как Витя не разлаживал, чтобы не нервировать публику...
Открытие удалось, всем НХНЧ!
 
Цитата
:bj: пять баллов
Та да! Все правильно, нужно сразу подчеркнуть и внести конкретику  в своей собственности.
А то так кто то и признает прут своим (как с крымом):bj::bj::bj:
 
Цитата
Открывался по плотве во вторник на этой неделе.
Раздачи не было, но и скучать не давала,  клев начался по толчку воды, уезжал в 16.00 с клева.
а чем кормили- на что брала:ah:
 
Во сколько сейчас толкают воду (з.ы. плотва не интересует, я вам не конкурент)))?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!