Страницы: 1
Подскажите прикормку для озёрного сазана!
 
Я очень люблю сазана за его вкусное мясо! Но ловить его пока-что получалось только на рынке :-). Ловить его стараюсь на пружину (кто не знает - кормушка в виде пружинки, вокруг 3 поводка по 7 см). Прикормка - каша из овсянки с добавлением макухи. Вроде прикормка подходящая, но сазан игнорирует её, а клюют одни караси. Наживка - шарики, похожие на кукурузные палочки по структуре, без ароматизатора. Пробовал ловить и на кукурузу, но на неё клюет тот же карась, только в 3 раза реже и в полтора раза крупнее. Посоветуйте, как приготовить прикормку, чтобы сазан хоть как-то отреагировал на неё!!!

Заранее признателен, Бутузов О.В.
 
А в том озере где ты ловишь сазан вооще есть?
 
"А в том озере где ты ловишь сазан вооще есть?"

Точно есть. 100% Я на резинку ловил до 200 грамм. Хочу покрупнее. К бойлам не приучен.

Мне советовали добавить в кашу на килограмм 200 грамм прикормки Фишка "Карп". Думаете, поможет?
 
это точно сазан?:-) не бройлерный карпик?:-)
 
Поинтересуйся у местных может он ночью берет
 
Если ловиш на резинки, то на ночь затяни чем подальше от берега, а место где будут крючки прикорми горохом(на три резинки одно ведро,мне хватает).Наживка тот же горох.Если есть сазан или карп он твой.
 
Цитата
Поинтересуйся у местных может он ночью берет

Поинтересуюсь

Цитата
Если ловиш на резинки, то на ночь затяни чем подальше от берега, а место где будут крючки прикорми горохом(на три резинки одно ведро,мне хватает).Наживка тот же горох.Если есть сазан или карп он твой.

Интересный способ. Придет весна - попробую!

Цитата
это точно сазан?:-) не бройлерный карпик?:-)

Точно сазан! Не думайте, что я не могу различить карпа и сазана!
 
Советую кормить зерновыми смесями(пшеница,ячмень,пшеничка,кукуруза,горох) с коноплей вареной или жареной+жмых макухи.
 
у на с на некоторых водоемах ловят на кисляк....квашенная кукуруза неделю стоит киснет со всякими добавками на солнышке....лов происходит на кукурузу,а вот кормят по разному жмых+отруби+пшеничная сечка+крахмал+кукурузная мука или кукуруза,...но цвет прикормки должен прямо пропорционально отличатся цвету дна...если грунт темный то больше добавляйте пшонки или светлых компонентов,а если светлый то делайте темнее...
 
Если есть много мелкой рыбы(красноперка,плотва,карась),то есть смысл кормить зернами,а то применение прикормочных смесей привлечет мелочь,которая не подпустит крупного сазана...
 
Цитата
Я очень люблю сазана за его вкусное мясо! Но ловить его пока-что получалось только на рынке :-).
Заранее признателен, Бутузов О.В.

Может лучше всетаки на рынке, нафиг столько головняка .......
шутки однако
 
Дикого сазана ловить интерестно,а особенно вываживание... Карп ставковой проигрывает!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!