Страницы: 1 2 След.
Кто какими наживками ловит карпа ?
 
Знайомий розказував,що місцеві на р.Ушиця(притока Дністра) ловлять коропа на ракову шийку.Треба спробувати.
 
А меня вот интересуют бойлы ... Мужыки а росскажите ко кто на какие бойлы ловит карпиков ... Ато сколько не пробывал покупать толку не какого и перченые и чесночные и с курицой и клубничные :) Может знает кто какие лучше ?
 
Вот я в данный момент ловлю на геркулес, пенопласт, на макуху, к осени пойдёт лучше на кукурузу( водоём водоёму разница), ну а кто ловит на другие наживки, давайте делится Секретами!!!
 
ловлю на свои бойлы,
покрасить могу в любой цвет и дать любой запах и вкус, вот только основа микса подбиралась годами :)
если карп клюнул один раз на Вашу насадку это не факт что этот же карп захочет ее попробовать еще раз,
важно содержание бойла, а не его первоначальные свойства.
 
Цитата
ловлю на свои бойлы,
покрасить могу в любой цвет и дать любой запах и вкус, вот только основа микса подбиралась годами :)
если карп клюнул один раз на Вашу насадку это не факт что этот же карп захочет ее попробовать еще раз,
важно содержание бойла, а не его первоначальные свойства.

Но самого рецепта и ингридиентов бойлов, приговления не выдаете???:ac:
 
мне кажется самой распространённой приманкой является горох..а так, манное тесто и покупные бойлы.
 
некрупный карп до 2 кг. мотыль. и кукуруза. больше по размеру кукуруза и волосяная оснастка .... с наживкой перловка кукуруза горох.
 
Я достаточно часто ловлю карпа на вареную картошку, но это зависит от акватории! Были случаи что на картошку ловился лучше чем на что либо!
 
Далеко от города не катаюсь - 30-50км. В этом регионе самой уловистой у меня с большим отрывом выступает сладкая кукуруза "Эко". Ей же и прикармливаю. Правда больше 2кг еще не ловил. Но я вместо волосяного монтажа продеваю 5-6 зерен через крючек на леску и на сам крючек - 3шт. Так вот и ловлю.
 
Ловил и ловлю карпа на мякиш чёрного хлеба замешанном на чесночном желе.http://andrey210258.rybalka.com/photo/view/6441/  
 
кубики слегка недовареного картофана обычно довольно уловисты
 
А я люблю ловить на кубики картофеля  сваренные на молоке !
 
В принципе все зависит от водоема,к чему приучен.Неплохо ловился на "окатыши"или по другому "барабульки"
 
ааа...не подскажите на счёт макухи? чёрт знает что это такое и как его ловить как насаживать.. вообщем подскажите пожалста всё о макухе.
 
Цитата
А я люблю ловить на кубики картофеля  сваренные на молоке !

А как варите кубиками или целую картошину а потом разрезаете?
 
Цитата
А как варите кубиками или целую картошину а потом разрезаете?

Сначала нарезаю картофель кубиками, приблизительно 1.5см. на 1.5см. и варится в небольшом количестве молока - НО НУЖНО НЕ ПЕРЕВАРИТЬ , чтобы картофель был слегка не доварен !!!! На рыбалку берётся в баночку с тем молоком в котором варилось . Сравнивали на рыбалке  картофель на молоке и просто сваренный на воде, разница по улову большая!!!
Удачи Вам!
 
ИМХО, как прикормка - макуха с хлебом рулит. В мякоть от одной бух. хлеба добавляем яйцо, все это разминаем и мешаем. Потом добавляем рассыпчатой макухи примерно 3/4 от объема хлеба. Мнем, и такая прикормка бодро распадается на дне, и в то же время хорошо держится в кормаке, смотря как сжать =). Когда ловлю на пружинку, то на крючок сажу 2-3 зернышка кукрузы или 2-3 зернышка перловки, карп от 900 грамм до 3.4 кг берет не раздумывая. Но это у меня, а как у вас - не знаю. А при ловле на волосяной монтаж использую простейшие "бойлы" - повторяем процесс приготовления прикормки, но после этого добавляю чесночный сок и использую смолотую в пыль макуху, и всё это пропускаю через мясорубку. Из получившейся массы катаю шарики 1.5 см диаметром и подсушиваю в микроволновке. Работает великолепно! НХНЧ!
 
зависит от водойома! Восновном червь и опарыш а затем начинаю експерементировать, иногда удачно но бывают и провалы
 
В тех водоёмах, где ловлю я . лучшая насадка - недовареный картофель, потом кукуруза, перловка и червь красный.
 
Цитата
Сначала нарезаю картофель кубиками, приблизительно 1.5см. на 1.5см. и варится в небольшом количестве молока - НО НУЖНО НЕ ПЕРЕВАРИТЬ , чтобы картофель был слегка не доварен !!!! На рыбалку берётся в баночку с тем молоком в котором варилось . Сравнивали на рыбалке  картофель на молоке и просто сваренный на воде, разница по улову большая!!!
Удачи Вам!

Спасибо,попробую отпишусь.
 
Цитата
В тех водоёмах, где ловлю я . лучшая насадка - недовареный картофель, потом кукуруза, перловка и червь красный.

У меня на даче в диком озере, сазаны ловятся только на недоваренный картофель, кубик вырезал, на волосок надел, закинул и жди клеваки :) А на удочку - перловку любят, но с перловкой караси все время задалбывают.
 
В моем случае картошка не проявила себя, работает кукуруза и макуха, на червя даже и не пробовал, карась атакует...
 
По моему я уже где то писал, не плохо работает мелкий молодой картофель слегка подрумянен в духовке с небольшим количеством подсолнечного масла !Можно раздавить зубчик чеснока и положить на противень , картофель приобретёт приятный запах.
 
Цитата
чёрт знает что это такое и как его ловить как насаживать
Хочу спросить, у вас в Твери растут подсолнухи!!!
 
Мной используются всевозможные варианты наживок. От моно (черви, слизни, личинки, перловка, кукуруза, пшеница и т.д.) до "бутербродов" из вышеперечисленного во всевозможных вариациях.
 
А выползок работает у кого то?
 
Цитата
А выползок работает у кого то?

на карпа неполучалось. на донку постояно задалбывает мелкий соменок.... и иногда голавль. а на ставке чтот не получалось на него взять ничего((
 
Цитата
на карпа неполучалось. на донку постояно задалбывает мелкий соменок.... и иногда голавль. а на ставке чтот не получалось на него взять ничего((
На выходных на ставке хочу попробовать, что будет ловится, есть и карп и сом, посмотрю, кто захочет выползка...
 
Сегодня пробывал на "КУК" ,и на геркулес, брался на"КУК"
 
я его ловлю на макушатник и на фидер лвится впринципи хорошо
 
Я в карпа не упираюсь,ловлю себе карасей,а карп когда активный и его количество приличное в водоёме берёт и на опарыш и на манку:bw:
А если специально на карпа идти то на удочку лучше гороха ничего нет,но но и кормить надо только горохом,карп тогда теряет бдительность,жрёт горох как поросёнок и по ходу заглатывает ту что с крючком:co:....проверено,повторю...на удочки:ci:
 
Цитата
на фидер ловится в принципе хорошо
А что на крючки цепляешь.:drill2:
 
Цитата
лучше гороха ничего нет
А какого гороха? на последней рыбалке на консервированный горох полный 0, кукуруза работала, макушатник тоже 0, не засекался.
 
Ближе к осени только на макуху или брикет.
 
Цитата
А какого гороха? на последней рыбалке на консервированный горох полный 0
Я лично тоже не ловил на горох, только в пружину.
 
Цитата
Я лично тоже не ловил на горох
Ну, я одного карпика вытянул в прошлом году на консервированный горох,, но мне показалось, что это случайность, после этого пробовал-0
 
Цитата
Ближе к осени только на макуху
Я только на макуху осенью и ловлю.
 
Цитата
Ближе к осени только на макуху или брикет.

Да, я только осенью и ловлю на макуху.
 
Я так розумію що на дні риби нема,як що карєр глубокий?Принаймі я так бачу що карп та карась бере тільки під самим берегом якщо ловити на фідер а на збіруліно по цілому озері головне щоб приманка плавала над водою.Бере тілки на мухи,жучки тощо....Та на самий звичайний хліб,батон але щоб небув розмятий.Кукурудзу,бойли та інші спеціальні карпові приманки навіть нюхати нехоче.....
 
Цитата
Кукурудзу,бойли та інші спеціальні карпові приманки навіть нюхати нехоче.....
Значит одно,не приучен.
 
Цитата
А какого гороха? на последней рыбалке на консервированный горох полный 0, кукуруза работала, макушатник тоже 0, не засекался.

Желтый такой горох,на рынке его только можно достать,на том где разное зерно продают:al:Вариш его лично,пробуешь,он остивает и вперед на карпа.:ds:
А если вы его перед самой рыбалкой сварили:bf:...запах...карп точно не откажется:newy:
 
А ловлю на бойлы -красненькие, желтенькие, зелененькие
 
Цитата
А ловлю на бойлы -красненькие, желтенькие, зелененькие
А бойлы из чего слеплены.
 
Цитата
Желтый такой горох,на рынке его только можно достать,на том где разное зерно продают:al:Вариш его лично,пробуешь,он остивает и вперед на карпа.:ds:
А если вы его перед самой рыбалкой сварили:bf:...запах...карп точно не откажется:newy:

Макс! Ты знатный "платник-карпятник" :bk: и форумчане, вчера посмотрел фильм братьев Щербаковых, вот они при ловли карпа в качестве ароматизатора в насадку добавляют тёртый корень ИМБИРЯ. Кто нибудь пробовал?:bt:
 
Цитата
Макс! Ты знатный "платник-карпятник" :bk: и форумчане, вчера посмотрел фильм братьев Щербаковых, вот они при ловли карпа в качестве ароматизатора в насадку добавляют тёртый корень ИМБИРЯ. Кто нибудь пробовал?:bt:

Не,я до такого ещё не дошел:bl:
У меня в этом плане всё по простятски....:bk:
 
[QUOTE=xam2891;216338]Но самого рецепта и ингридиентов бойлов, приговления не выдаете???:ac:[/QUO

если интересно начните с этого:

LT 94 6 oz - рыбная мука
soya 1 oz - соевая мука
wheatgerm 1 oz - мука зародышей пшеницы
lamlac 4 oz - питательный комплекс
semolina 4 oz - манка

это базовый микс в унициях; запах , витамины и аминокислоты добавляются позже....
 
Цитата
А меня вот интересуют бойлы ... Мужыки а росскажите ко кто на какие бойлы ловит карпиков ... Ато сколько не пробывал покупать толку не какого и перченые и чесночные и с курицой и клубничные :) Может знает кто какие лучше ?

те в которые веришь

Сквид Октопус от Динамит
Ананс от Динамит или Мейн Лайн
Слива от Ричворт
Гамарус от Фан Фишинг.
 
Цитата
мне кажется самой распространённой приманкой является горох..а так, манное тесто и покупные бойлы.

согласен!!!но в каждом водоеме свои карпы со своим пищевым меню и привычками!у нас тоже на грох ловится крупный карп но в других водоемах он не канает почти(((
 
кстати на нашем водоеме(нетешинское водохранилище)чеснок привлекает крупного карася...бывает что вокруг никто не ловит а я на добавленный в мастырку чеснок просто оттягиваюсь на крупном карасе.
 
Привет всем любителям карповой ловли !!! Заболел каропманией после поимка карпа на 2,5 кг , случилось это пару лет назад и после этого другой рыбой не интересуюсь. Ловлю карпа только на: первое место у меня занимает это картошка (лучшие результаты показала молодая картошка вареная в постном масле), картошка  работала кругом, не встречал еще такого водоема где б не брыл на картошку (считаю лучшей карповой насадкой),на втором месте стоит макушатник, на макушатник ставлю два крючка (так званый орлиный коготь) один крючок в макуху а другой 4-5 см просто болтается рядом с пеной, на третьем месте стоит соска из мамалыги. На платниках ловлю очень редко и считаю что человек не может считать себя хорошим карпятником если ловит только на платниках, как говорил один мой знакомый “ловить рыбу на платнике тоже самое что заниматься любовью с женщиной за деньги” хочу сказать немного о снастях: если ловлю поплавками, то леска не больше 0,22, крючки ставлю большие, поводки не короче чем 30 см (иногда бывают и по метру) только один крючок, на макушатники как и донки ставлю основную 0,50,поводки из тонкого капрона и тоже то 40 см. А если ловлю на кукурузу или горох, то только прокисший ( берет намного лучше)…
 
Цитата
на макушатники как и донки ставлю основную 0,50
А на донки картафан цепляешь?
 
Цитата
А на донки картафан цепляешь?

Да. Ловил на волос но бывало частое забагривание карася и плотвы, после чего отказался от волоса (плавает себе возле катрошки и цепляется за голый крючок), после многих экспериментов нашел идеальный способ для себя насадки картошки на крючок, почти в 90% случаях  происходит самозасечка карпа. Поеду на выходные на карпа сфоткаю как я надеваю картошку и выложу на форум.
 
Цитата
Поеду на выходные на карпа сфоткаю как я надеваю картошку
Ждём с нетерплением.:by:
 
с картошкой одна проблема - на забросе ее может разорвать крюком, да и мелочь она привлекает прилично - крахмал то выделяется в воде .
 
Цитата
на забросе ее может разорвать крюком
Над этим я уже думал.
 
Мелочь привлекает это точно, но если ловить на большие кусочки то мелочи не по зубам и если пользоваться большими крючками то и слетать при забросе не будет.
 
Я ваще вырезаю квадратик картошки под 2-6 номер крючка (смотря кого ловить) и вешаю его на волос.
 
Цитата
Я ваще вырезаю квадратик картошки под 2-6 номер крючка (смотря кого ловить) и вешаю его на волос.

у "Tandem Baits" есть даже бойлы на основе картошки, но как ни странно они много проигрывают други производителям
 
А кто сталкивался с раками?!! Обкушивают все втечении 5 минут карп не успевает! Пробывал бойлы чет не хочет не плавающие не тонущие
 
Цитата
А кто сталкивался с раками?!! Обкушивают все втечении 5 минут карп не успевает! Пробывал бойлы чет не хочет не плавающие не тонущие
с раками сталкивались все. не знаю, чего карпы вашего озера не хотят ни плавающий не тонущий. очень странно. но не об этом сейчас.
французская компания ФанФишинг выпускает термоусадочную трубку большого диаметра. она нарезана кольцами. и в ней еще набины отверстия таким диаметром, как буд-то дыроколом. в нее помещается бойл, опускается в кипяток. трубка усаживается. бойл покрывается пластиковым панцирем. запах, вкус отдает, а раки подобраться к нему не могут. карпу это тоже не мешает клевать.
Так же в этом году Фокс выпускает сетку, по типу ПВА сетки, но не растворимая. Называется что-то  типа Armo mesh. ею тоже можно воспользоваться с той же целью. Сам ее таким образом не применял, но теоретически, должна помочь.
 
Цитата
с раками сталкивались все. не знаю, чего карпы вашего озера не хотят ни плавающий не тонущий. очень странно. но не об этом сейчас.
французская компания ФанФишинг выпускает термоусадочную трубку большого диаметра. она нарезана кольцами. и в ней еще набины отверстия таким диаметром, как буд-то дыроколом. в нее помещается бойл, опускается в кипяток. трубка усаживается. бойл покрывается пластиковым панцирем. запах, вкус отдает, а раки подобраться к нему не могут. карпу это тоже не мешает клевать.
Так же в этом году Фокс выпускает сетку, по типу ПВА сетки, но не растворимая. Называется что-то  типа Armo mesh. ею тоже можно воспользоваться с той же целью. Сам ее таким образом не применял, но теоретически, должна помочь.

Можно обтянуть женскими чулками,эфект тот же.(но качественными)
 
Цитата
Можно обтянуть женскими чулками,эфект тот же.(но качественными)
а затем как-то убедить жену в том, что это новый сорт моли появился :-)
а если серьезно, то должно сработать. лишь бы узелки не большие получались в месте связки.
 
Цитата
а затем как-то убедить жену в том, что это новый сорт моли появился :-)
а если серьезно, то должно сработать. лишь бы узелки не большие получались в месте связки.

Правильно,причем можно эсперементировать с насадками,и для карпа сетка из чулка не помеха.
 
Про чулки совет дельный завтра попробую мож жена не прибьет:)
 
Ловить карпа можно и на мякиш хлеба с размолотыми жареными семечками.Хорошо вымешать и добавить воду из водоема (немного ила не помешает).Запах супер- рыба в шоке
 
Добрый всем вечер!!!Пробовал ловить на бойлы,не в восторге.Ловлю на червя,только последнее время делаю приваду гороховую,он идет на нее суперски и как результат берет и червя.Пробовал карптошку,не довариваю ее и режу на кубики,поклевок было больше чем на бойлы.:bz::bz::bz:
 
я лично ловлю на пенопласт пропитаный дипом,применяю его с кармушкой.
 
Привет всем! Расскажите про пылящие бойлы они вообще существуют?
 
Видел как в кашу для пружин, для запаха, добавляют молотый кофе.
 
Цитата
Привет всем! Расскажите про пылящие бойлы они вообще существуют?

Существуют,недавно приобрел  "монстр краб" и "слива",но еще не опробывал,использую расскажу.
 
Цитата
Привет всем! Расскажите про пылящие бойлы они вообще существуют?
существуют :-))
из тех, что пробовал, самые лучшие оказались самодельные :-). Затем идут Румынские. Компании Сензор и Богдан Драган.
Другие пробовал, но рекомендовать не стану.
 
Цитата
Пробовал ловить на бойлы,не в восторге. Ловлю на червя,только последнее время делаю приваду гороховую,он идет на нее суперски и как результат берет и червя.Пробовал карптошку,не довариваю ее и режу на кубики,поклевок было больше чем на бойлы.:bz::bz::bz:

бойлы нужны для того, чтоб отсеять мелкого карпа и дождаться крупного. Это не все для чего нужен бойл, но основное.
и никто не говорит, что это волшебная насадка. Всему свое время и место. Если я буду ловить на червя на тех озерах, где я ловлю обычно, то все вокруг будут ловить карпов от 3 до 15 кг, а я карасей и окуней :-)
 
Цитата
Привет всем! Расскажите про пылящие бойлы они вообще существуют?
Пылящие болы есть у фан-фишинга (солюбал) и Рокет-бэтса. Работают лучше чем обычные. Раньше привлекают рыбу, а это важно при кратковременной сессии. Я использовал Фан-фишинг гамарус и кукурузу, говорят работает не плохо мэд-дог, но пока что лежит закрытый на след. сезон.
http://www.sportfishing.ua/communities/funfishing.html
http://www.rocket-baits.ua/
ЗЫ. Рекламой фирм не занимаюсь - писал то, чем пользовался...
 
Цитата
Если я буду ловить на червя на тех озерах, где я ловлю обычно, то все вокруг будут ловить карпов от 3 до 15 кг, а я карасей и окуней :-)
110%, такие наживки не везде подходят, у меня сосед ловил на "бутерброд" червяк с перловкой и у него клевали ерши один за другим, а вокруг плавали карпы )))
 
Я на опарыш...
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5466/
 
Цитата
Я на опарыш...
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5466/

Макс ты как мудрый рыбак посоветуй куда можно поехать в субботу на платник под Киевом,заранее благодарен
 
Цитата
Я на опарыш...
Не червя не пробывал.
 
Цитата
Макс ты как мудрый рыбак посоветуй куда можно поехать в субботу на платник под Киевом,заранее благодарен

если принцип "поймал-отпусти", устраивает, то однозначно пустовиты. карп и карась ловятся еще очень прилично.
 
Цитата
Пылящие болы есть у фан-фишинга (солюбал) и Рокет-бэтса.
и Богдан Драган  и Сензор и Нэш с 2011 года.
 
Цитата
Привет всем! Расскажите про пылящие бойлы они вообще существуют?

Посмотрите на "салапин " (форум о рыбалке) там точно есть такая тема
 
Цитата
Вот я в данный момент ловлю на геркулес, пенопласт, на макуху, к осени пойдёт лучше на кукурузу( водоём водоёму разница), ну а кто ловит на другие наживки, давайте делится Секретами!!!

Привет Серега.меня зовут Виталий.Весь сезон ловил только на красного червя и на осень немного на кукурузу-лучше на вареную и немного скисшую.
 
[QUOTE=vitaliy101283;251278]Привет Серега.меня зовут Виталий.Весь сезон ловил только на красного червя и на осень немного на кукурузу-лучше на вареную и немного скисшую.[/QUOTEПривет,ставок ставку разница и берётся чем закормлен.
 
Цитата
Привет Серега.меня зовут Виталий.Весь сезон ловил только на красного червя и на осень немного на кукурузу-лучше на вареную и немного скисшую.
Да клюёт в принципе на что хошь,чем закормил,тем и лови.:fish:
 
Цитата
Вот я в данный момент ловлю на геркулес, пенопласт, на макуху, к осени пойдёт лучше на кукурузу( водоём водоёму разница), ну а кто ловит на другие наживки, давайте делится Секретами!!!


Пробовал я у себя ловить на бойлы,правда покупные,результата никакого.Его скорее приучать нужно к бойлам,я так думаю.А вот красный червь,кукуруза сладкая,недоваренный чуть-чуть картофель-работают.Конечно трофейных(очень крупных) я не брал,смотри в моем блоге.:bz::drill2:
 
На бойлы ловят те у кого есть терпение и желание взять трофейный экземпляр!А если подойти к этому серьёзно то большая часть рыбаков ловит на платниках!А там большая часть удачи зависит от случая!Карп ловится практически на всё!Естественно если голоден!Лично я практикую бойлы и кукурузу.При желании побалываться в ход идёт картофель червь и много всего разного:al:
 
Цитата
Пробовал я у себя ловить на бойлы,правда покупные,результата никакого.Его скорее приучать нужно к бойлам,я так думаю.  А вот красный червь,кукуруза сладкая,недоваренный чуть-чуть картофель-работают.Конечно трофейных(очень крупных) я не брал,смотри в моем блоге.:bz::drill2:

основная задача бойла, отсечь мелкую рыбу. в т.ч. мелкого карпа. много других приемуществ, но это основное.  поэтому, если вам все равно какого размера ваш улов, то и не стоит морочить себе голову.

а приучать никого ни к чему не нужно.
я ловил карпа на бойлы в первый день открытия платника. а рыбу туда завозили из рыбхозов. и там ее бойлами никто не кормил и не приучал к ним. на кукурузу клевало значительно чаще, но 500 - 800 граммовые карпики. при этом я ловил карпов 7-10 кг. тут же, но клевал он реже.
и подобных ситуаций было несколько. так что выбирать вам, за чем вы едете.
 
Цитата
основная задача бойла, отсечь мелкую рыбу. в т.ч. мелкого карпа. много других приемуществ, но это основное.  поэтому, если вам все равно какого размера ваш улов, то и не стоит морочить себе голову.

а приучать никого ни к чему не нужно.
я ловил карпа на бойлы в первый день открытия платника. а рыбу туда завозили из рыбхозов. и там ее бойлами никто не кормил и не приучал к ним. на кукурузу клевало значительно чаще, но 500 - 800 граммовые карпики. при этом я ловил карпов 7-10 кг. тут же, но клевал он реже.
и подобных ситуаций было несколько. так что выбирать вам, за чем вы едете.
Платники и открытые водоемы - разница существенная, как по количеству особей на квадратный километр, так и по разнообразию кормовой базы:dl:
 
на бойлы берет везде, даже на Днепре и КВХ
размер бойла и достаточное кол-во интерсных ингредиентов привлекают именно "рабочую" рыбу а не бройлеров для супермаркета .
 
Цитата
на бойлы берет везде, даже на Днепре и КВХ
размер бойла и достаточное кол-во интерсных ингредиентов привлекают именно "рабочую" рыбу а не бройлеров для супермаркета .
Интересно, какой рабочий бойл вы подобрали (фирма, размер, запах, цвет и т.д) для ловли карпа (сазана) на Днепре в районе Киева.
 
Цитата
Платники и открытые водоемы - разница существенная, как по количеству особей на квадратный километр, так и по разнообразию кормовой базы:dl:

кстати, в фразе "платник и открытые водоемы- разница существенная", не содержится ни одного аргумента, который бы обьяснял почему кого-то к чему-то нужно приучать.

карп которого сегодня забросили с маточника, тоже никогда не видел бойлы.
в платники попадает рыба и из реки и так же успешно ловится даже в первые дни.

очень много моих знакомых ловит в месте, где в днепр впадает сула.
не платник. реки.
сазанов ловят размером до 20 кг. и кто их там приучал к бойлам?

приучать сазана днепровского к бойлам, это нужно вагоны бойлов высыпать. абсурд.
поэтому мое мнение такое, что просто нужно найти время и место, где рыба будет клевать, а бойл поможет отсеять мелочь или за счет вкуса и запаха быстрее спровоцировать поклевку.
 
Цитата
кстати, в фразе "платник и открытые водоемы- разница существенная", не содержится ни одного аргумента, который бы обьяснял почему кого-то к чему-то нужно приучать.

карп которого сегодня забросили с маточника, тоже никогда не видел бойлы.
в платники попадает рыба и из реки и так же успешно ловится даже в первые дни.

очень много моих знакомых ловит в месте, где в днепр впадает сула.
не платник. реки.
сазанов ловят размером до 20 кг. и кто их там приучал к бойлам?

приучать сазана днепровского к бойлам, это нужно вагоны бойлов высыпать. абсурд.
поэтому мое мнение такое, что просто нужно найти время и место, где рыба будет клевать, а бойл поможет отсеять мелочь или за счет вкуса и запаха быстрее спровоцировать поклевку.

При условии наличия крупного карпа,у нас все арендаторы не вынемают сети круглый год-рыбу на рынок,а для рыбаков запускают каждый год 200-500грм.которые за месяц почти все вылавлюются.И приезжая на рыбалку впоймать трофей маловероятно.
 
Цитата
При условии наличия крупного карпа,у нас все арендаторы не вынемают сети круглый год-рыбу на рынок,а для рыбаков запускают каждый год 200-500грм.которые за месяц почти все вылавлюются.И приезжая на рыбалку впоймать трофей маловероятно.

разговор был немного о другом, но не в этом дело.

по правде говоря, не знаю хороших водоемов в луганской области, а вот в донецкой есть супер озеро "Медвежка" и очень перспективное Марьевское водохранилище. Не буду давать ссылки, дабы не злить администрацию, но при желании, гугл быстро подскажет как туда попасть. так я это к тому говорю, что если бы у меня стоял выбор поехать 2-3 раза непонятно на какую рыбалку или на теже деньги поехать 1 раз на хорошее озеро с крупной и сильной рыбой, то я предпочел бы второй вариант. Если у вас нет приличных озер, а арендаторы делают ставку на продажу рыбы, то рекомендую махнуть в соседнюю донецкую область и получить море положительных эмоций.
 
В этом году открыл для себя искуственные насадки для ловли карпа. кукурузу, опарыш ....
как дипованые, так и без аромы. Не ароматизированную использовал чисто для того, чтоб сделать основную насадку нейтральной плавучести, а ароматизированную, как единственную насадку.
очень прилично держит запах. нормально отзывается рыба. практически не повреждается. короче понравилось. рекомендую попробовать.
 
Цитата
В этом году открыл для себя искуственные насадки для ловли карпа. кукурузу, опарыш ....
как дипованые, так и без аромы. Не ароматизированную использовал чисто для того, чтоб сделать основную насадку нейтральной плавучести, а ароматизированную, как единственную насадку.
очень прилично держит запах. нормально отзывается рыба. практически не повреждается. короче понравилось. рекомендую попробовать.

Подскажите пожалуйста каких фирм .
 
Цитата
по правде говоря, не знаю хороших водоемов в луганской области, а вот в донецкой есть супер озеро "Медвежка" и очень перспективное Марьевское водохранилище. Не буду давать ссылки, дабы не злить администрацию, но при желании, гугл быстро подскажет как туда попасть. так я это к тому говорю, что если бы у меня стоял выбор поехать 2-3 раза непонятно на какую рыбалку или на теже деньги поехать 1 раз на хорошее озеро с крупной и сильной рыбой, то я предпочел бы второй вариант. Если у вас нет приличных озер, а арендаторы делают ставку на продажу рыбы, то рекомендую махнуть в соседнюю донецкую область и получить море положительных эмоций.
Полностью согласен, хороших водоемов в Луганской обл.нет,и арендаторы по крайней мере тех водоемов которые я знаю выжимают как лимон свои владения,ну а для поездки на дальние растояния банально нет времени,работа.....
 
Цитата
Подскажите пожалуйста каких фирм .
Энтерпайз тэкл
 
Korum пластиковая кукуруза очень подходит под wafters и запах держит прилично, правда надо уточнить: именно wafters, т.е. со временем набирает воду и ложится на дно .
 
Поделитесь, кто использовал семя кунжута ( в прикормке, при изготовлении бойли) в ловле карпа.
От "народа" узнал, что в домашних условиях готовят приманки типа "пеллетс" (для коротких сессий); кто чего знает?
 
"Семена кунжута в зависимости от района возделывания и сорта содержат до 60 % жирного масла, до 20 % белка и до 16 % растворимых углеводов. Также найдены лигнаны (сезамин, сезамолин), аминокислоты (гистидин, триптофан), токоферолы (витамин E).[1]"
эт цитата!

для изготовления бойлов это  - балласт!
проще использовать молотую кукурузу или отруби ( высивки).
для изготовления прикормки вполне сгодится до 15 % от общей массы, т.к. масла можно добавить и получше, а белка очень мало. Луше рассмотреть варианты с содержанием белка ( основа питания) от 25 %.
для изготовления пеллетса в домашних условиях необходимо как минимум спец оборудование :), на подручных средствах пеллетс приготовить не реально.....
если только пропустить через мясорубку, но пресования в этом случае никакого к сожалени.
спа.
 
Цитата
ловлять коропа на ракову шийку.Треба спробувати.
Попробуй а потом расскажешь нам.:al:
 
Цитата
Знайомий розказував,що місцеві на р.Ушиця(притока Дністра) ловлять коропа на ракову шийку.Треба спробувати.

На раковую шейку ловят сазана на Волге и Дону.Это стопроцентная инфа,сам смотрел документальный фильм!!!
 
Цитата
Попробуй а потом расскажешь нам.:al:

Обов'зково спробую.Треба тільки літа дочекатись.Думаю,що хороший результат повинен бути в період "ліньки"раків.
 
Цитата
Обов'зково спробую.Треба тільки літа дочекатись.Думаю,що хороший результат повинен бути в період "ліньки"раків.

читал иносттранные статьи разные.
они давно уже бросили эти попытки. поймать можно почти на все, но на что-то лучше, а на что-то хуже. выживает более уловистая насадка, а раковая шейка где-то теряется в списке :-)
 
Цитата
читал иносттранные статьи разные.
они давно уже бросили эти попытки. поймать можно почти на все, но на что-то лучше, а на что-то хуже. выживает более уловистая насадка, а раковая шейка где-то теряется в списке :-)

Багато залежить від конкретної водойми.Треба експериментувати.Не завжди риба поводить себе згідно нашої логіки.
 
Лично я советуя вам попробовать ловить на сало!
 
Цитата
Лично я советуя вам попробовать ловить на сало!

Это шутка или в серьез? Если всерьез, тогда:
1) На какое сало: соленое или свежее?
2) Способ (монтаж): на волосе или на крючек?
3) На каких водоемах (или на 1 водоеме) сия насадка опробована?
Из личного опыта: по весне довольно успешно ловил карпа на выползка и личинку майского жука (сальника).
 
Мій дід використовував сало ловлячи на засос.Два гачки засовував в кашу ,а два наживляв салом замість кульок пінопласта.Сало брав зазвичай таке ,яке було під рукою.Засікання на гачки з салом били частіші, отаке...:ds:
 
Цитата
На раковую шейку ловят сазана на Волге и Дону.Это стопроцентная инфа,сам смотрел документальный фильм!!!

А можно название фильма?
 
Цитата
Знайомий розказував,що місцеві на р.Ушиця(притока Дністра) ловлять коропа на ракову шийку.Треба спробувати.

  Только,чур, не нарушать официально установленные сроки ловли раков! !

      С ув.        Anataliy
 
Цитата
ловлю на свои бойлы,
покрасить могу в любой цвет и дать любой запах и вкус, вот только основа микса подбиралась годами :)
если карп клюнул один раз на Вашу насадку это не факт что этот же карп захочет ее попробовать еще раз,
важно содержание бойла, а не его первоначальные свойства.

по поводу содержания нельзя ли обнародовать основу
 
вообще сало - предшественник пенопласта.
 
Цитата
Лично я советуя вам попробовать ловить на сало!
Есть предположение, что на сало ловятся только украинские карпы!
 
Цитата
Есть предположение, что на сало ловятся только украинские карпы!
Прикольное предположение. Карпы - патриоты Украины! А я ловил на одном водоеме где были карпы и клевали они только на консервированную кукурузу, хоть пробовали мужики на многие приманки - без толку, а на кукурузу был толк. Но не очень большие.
 
Цитата
Прикольное предположение. Карпы - патриоты Украины! А я ловил на одном водоеме где были карпы и клевали они только на консервированную кукурузу, хоть пробовали мужики на многие приманки - без толку, а на кукурузу был толк. Но не очень большие.

Дело в том что со временем карп воспринимает любую часто используюмую насадку как опасную,поэтому нужно всегда эксперементировать.
 
Я ловлю на перловку, бойлы и кукурудзу, но в основном на кукурудзу. Но ещё многое зависит от прикормки которую вы используете.
 
Поймал несколько сазанов как бонус при ловле ляща на Днепре на цветной пенопластовый шарик.
3 кг максимальный вес.
 
посоветуйте пожалуйста,какие то ароматизаторы  для холодной воды,или еще что-то ,что харашо работает по холодной воде.
 
Цитата
посоветуйте пожалуйста,какие то ароматизаторы  для холодной воды,или еще что-то ,что харашо работает по холодной воде.
попробуйте вот это
http://www.dynamitebaits.com/products/p/squid-octopus-liquid-attractant
 
Вчера не выдержал и взял один день, а то погода спортится.  Взял  денек, но погода не порадовала, утром штиль - не знаю как у других, а у меня не клюет. Ближе к 11 подул нужный ветер (в лицо) через час удалось что-то  поймать, и потом   ветер  то северный то западный, особо не половиш.
Как не странно, но ловился карп на кукурузу с опарышем, карася можно и мешок набомбить - но толку? Бойлы нужные не покупал, а в старых толку мало.
 
Я в оновном ловлю на кукурузу,но все зависит от водоема.Местами карп клюет только на горох или картошку,так что нужно найти перспективное место и будет удача.
 
Здраствуйте SANTOS, на фото знакомые места, хочу узнать про розценки в этом году , на пятом и на сотке, и когда открытие. С ув.
 
Пружина, затем канат с бойлом который также облепливаю кашей(бойл вместе с крючком- работает отлично).С чего бы прикорм не был- семечку конопли обязательно. Кроме бойла- червь, кукурудза, горох(специальные и консервированые).
 
В основном бойл, но и макухой и кормушкой не брезгуем...
 
На пятом в будние 70 + 10 с авто, на выходные 90 + 10,  на сотку ехать не стоит, там рыбы нет.
 
Вчера поехал на платник с кормаками на карася.Наживка соответственно тоже-червь,опарыш.По приезду увидели что карась весь трётся и мы решаем рыбачить всё равно.
В результате клевал на опарыш и червь карп от 0.8 до 6.0 кг.
 
Добрый день. Вчера вместе с сыном открыли сезон 2011г. Готовились на карпа. Результат не ахти, но все же 6 кг карася. А на без рыбье .......
 
Добрый день! Извините, что не в тему...
Подскажите, куда можно в Киеве или не далеко от города поехать на карпа?
 
Цитата
Добрый день! Извините, что не в тему...
Подскажите, куда можно в Киеве или не далеко от города поехать на карпа?

Да на платный водоём поезжай,первый раз осмотрись что и как,обследуй водоём....и будет тебе карп:cy:
 
мы тоже сезон открыли :-)))
 
Цитата
мы тоже сезон открыли :-)))

Ну это конечно серьёзный экземпляр:da:
Снасти и водоём тоже спец назначения:bf:
 
Цитата
Снасти и водоём тоже спец назначения
угу :-)

подробнее здесь
https://www.rybalka.com/office/files/9359/
 
Цитата
угу :-)

подробнее здесь
https://www.rybalka.com/office/files/9359/

Ссылка не работает((
 
Цитата
мы тоже сезон открыли :-)))

Красава!!! Так держать!!
 
А у меня пока только так)) Ну ничего)))
 
Цитата
Ссылка не работает((
а эта работает ???
http://carpio.rybalka.com/photo/view/9359/
 
Цитата
а эта работает ???
http://carpio.rybalka.com/photo/view/9359/

Да, спасибо!!
 
Скажите, а карп уже отнерестился??? Я всмысле когда можно выходить на рыбалку чтоб не сидеть в ожидании чуда))) :rybak_2:
 
Цитата
Скажите, а карп уже отнерестился??? Я всмысле когда можно выходить на рыбалку чтоб не сидеть в ожидании чуда))) :rybak_2:

Пока не отнерестился...и именно перед нерестом карп активный:du:
При нересте тоже питается активно,но нерест в это время у него в голове:cz:
После нереста болеет,кормится не активно,выделивается:dc:
 
Цитата
Пока не отнерестился...и именно перед нерестом карп активный:du:
При нересте тоже питается активно,но нерест в это время у него в голове:cz:
После нереста болеет,кормится не активно,выделивается:dc:

Так а когда примерно будет нереститься, а то пока соберусь как раз на нерест и попаду :rybak_1:
Я слышал что карп идет на нерест когда акация цветет, насколько это правда??? И сколько по времени ему надо от начадла нереста :rybka_2: до :laie: выздоравливания???
 
https://www.youtube.com/watch?v=LaYaOsnnWTI&feature=player_embedded
Кто что скажет?? мне кажеться это бред!!!!
 
тоже думаю бред. фото монтаж.
 
Насколько я знаю, карп не выростает больше 60 кг!!
 
Я думаю никакого монтажа или фотошопа,просто это другая разновидность карпа,по этому он и ростёт такой свиньей:al:
 
Добрый день. У кого есть опыт ловли карпа на арахис или нут (бараний горох) в качестве прикормки или наживки.  Много написано про эти орешки, а какой результат никто не пишет. Поделитесь инфой если таковая есть
 
Всем здрасте.
У меня такой вопрос: на выходных собираюсь поехать на дачу есть пруд. Хочу на спиннинг поставить кормуху (первый раз) течения нет. Что посадить на крючёк? Стоит пробивать на : кукурузу, червь, опарыш? Этого на первый раз будет достаточно? С такой наживкой шансы есть
(я понимаю что под каждый водоём своя наживка)
Спасибо.
 
Цитата
на первый раз будет достаточно
На первый раз хватит.
 
Цитата
Всем здрасте.
У меня такой вопрос: на выходных собираюсь поехать на дачу есть пруд. Хочу на спиннинг поставить кормуху (первый раз) течения нет. Что посадить на крючёк? Стоит пробивать на : кукурузу, червь, опарыш? Этого на первый раз будет достаточно? С такой наживкой шансы есть
(я понимаю что под каждый водоём своя наживка)
Спасибо.

Смотря какой пруд. Какое дно. Какая рыба есть. Если хорош карась - то можно и белый и красный, белый с пеныком, может брать и на сам пенык. Обычно я лично ловлю на пенык с червяком, при этом пенык стараюсь надевать в самый конец цевья крючка.  Если течение не большое, кормак грамм 40-60. Если карп водится - то можно использовать и перловку и кукурузу, и горох. А вообще, я думаю, на месте сам сможеш разобраться. НХНЧ!!!:ds:
 
кроме наживки, нужно учитывать состояние дна. Если ил или водоросли на дне нужно подымать наживку пеной.  Иногда в иле кормак затягивает так, что поводки 10 см. тонут в иле и соответственно поклевок можно не ждать.
 
Цитата
пенык
Это пенопласт?
 
а какую кормушку лучше использывать?
у меня есть вторая на фото (пружынка) она покатит?
 
Цитата
а какую кормушку лучше использывать?
у меня есть вторая на фото (пружынка) она покатит?

Смотря как будеш ее использовать.
 
Цитата
Смотря как будеш ее использовать.
Короче:
только что купил кормуху очень похожа что на втором фото. плюс три крючка и грузик на 36 грамм. (это все в сборе)
плинирую напихать туда прикормки (панировочных сухарей, фишки и макуху) а на крючки повесить кукурузу,червяка и еще что-то.
закунул и жду.
больше о этой ловле ничего не знаю))))
отакэ
 
Цитата
Короче:
только что купил кормуху очень похожа что на втором фото. плюс три крючка и грузик на 36 грамм. (это все в сборе)
плинирую напихать туда прикормки (панировочных сухарей, фишки и макуху) а на крючки повесить кукурузу,червяка и еще что-то.
закунул и жду.
больше о этой ловле ничего не знаю))))
отакэ

Все верно! Удачи!!! НХНЧ.:dn:
 
Цитата
Все верно! Удачи!!! НХНЧ.:dn:
Спасибо, будем учится
 
Цитата
а какую кормушку лучше использывать?
у меня есть вторая на фото (пружынка) она покатит?
Обе выкинь на... Из всех вариантов ты умудрился выбрать наихудшие. Клевать конечно и на них будет,если водоем ну очень богат.
 
Цитата
Обе выкинь на... Из всех вариантов ты умудрился выбрать наихудшие. Клевать конечно и на них будет,если водоем ну очень богат.
Упс!!!!! купил то что было!
а какую надо?
 
Цитата
Из всех вариантов ты умудрился выбрать наихудшие.
Уважаемый мастер, попрошу аргументировать Ваши возражения и рассказать, что вы предлагаете, в целях обучения. Спс.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=LaYaOsnnWTI&feature=player_embedded
Кто что скажет?? мне кажеться это бред!!!!

Это не Карп  а Усач...  Так что вполне может быть.
 
Добрый вечер. Дополнение к посту #142. Я понял, что ни кто не применял в своей практике арахис.
 
Цитата
Добрый вечер. Дополнение к посту #142. Я понял, что ни кто не применял в своей практике арахис.

Я слышал про тегровый орешек, а орахис только в прикормку добовляют, и за бугром его запретили так как вызывает у рыбы запор)))
 
Цитата
Я понял, что ни кто не применял в своей практике арахис.
В прошлом году на платнике коллега по-соседству ловил (по его словам) на вареный арахис с волосяной оснасткой. Опять же, с его слов, карп относился к этой насадке с уважением. В этом году думаю попробовать, вот только забыл расспросить, как его правильно варить.
 
Цитата
В прошлом году на платнике коллега по-соседству ловил (по его словам) на вареный арахис с волосяной оснасткой. Опять же, с его слов, карп относился к этой насадке с уважением. В этом году думаю попробовать, вот только забыл расспросить, как его правильно варить.
Замочите орехи в миске с холодной водой минимум на сутки, затем залейте кипятком и варите на медленном огне: арахис и лесной орех - 20 минут, тигровый орех, миндаль и бразильский орех - 30 минут. Имейте в виду, что независимо от времени варки тигровый орех остаётся довольно твёрдым
 
Цитата
нут (бараний горох)
Есть платники, на которых горох и все, от него производное, является насадкой №1 (например, с.Горбатовка, Диканский р-н). По-видимому, чем кормят, на то и клюет. Рецепт приготовления простой: на ночь замочить в воде (1:2), в этой же воде довести до кипения. В процессе варки мониторить: главное, не переварить. В конце остаток воды сливаю, горох заливаю медовой сытой (мед, растворенный в воде), так и храню. Использую волосяную оснастку.
 
Цитата
В конце остаток воды сливаю, горох заливаю медовой сытой (мед, растворенный в воде), так и храню
Можно и без меда,запах гороха сам по себе силен.
 
Цитата
запах гороха сам по себе силен.
Согласен совершенно. Просто рецепт из детства. В медовой сыте готовили и перловку, и пшеницу. В гороховую мучку при изготовлении самокатных бойли каких только ароматизаторов не добавляй, все равно гороховый запах все перебивает.
 
на одном из сайтов прочитал что можно ловить на плавленый сирок правда сам еще не пробовал не было еще такой возможности, может кто пробовал ?
 
Я слышал что на кусочек твердого сыра ловят!!!
 
Цитата
можно ловить на плавленый сирок п
Ловил головля и густеру.Эти точно клюют. Лещ точно не клюет. Про карпа тоже не слышал. Хотя вполне возможно ,что в каком то водоеме его приучили.
 
Сам не ловив но пару раз чув, що використовують м'ясо річкових мідій. І нормальні екземпляри попадались.
 
в разное время года разная наживка, также в разных водоемах рыба отдает предпочтение разным продуктам......вчера ездил на платник, пробовал ловить на кукурузу ::: на картошку, на перловку, на червя, на пенопласт, за день было три карповых поклевки, и все три на кукурузу...но это ещо не показатель, ведь сезон ещо не начался...посмотрим через две три недели, там будет ясней...но насадка это еще не все!!!не менее важна прикормка в пружинах!!!
 
Лично я еще не встречал водоемов, гле бы карп игнорировал кукурузу... Ловлю карпа на поплавок.
 
Я вот к примеру ловлю часто на одном ставку перепробовал много разной наживки. Одного коропа поймал на бойл одного на картошку (на картошку правда взял маленький коропченок). Говорят что там еще клюет на кукурузу но утверждать не буду (пробовал но не поймал не чего). А весь остальной короп брал на красного червя причем на целый «букет» червей… самый большой что я поймал на том водоеме был весом 3,6кг… самый маленький в районе 1кг… И причем заметил «характерность» что чем больше червей насаживаю на крючок тем крупнее рыба….
 
Цитата
на картошку (на картошку правда взял маленький коропченок). .

поделитесь советом, как Вы варите картошку ? Недовариваете немного, или наоборот перевариваете и потом мнете ? .. у меня она еле держится на крючке..
 
Цитата
поделитесь советом, как Вы варите картошку ? Недовариваете немного, или наоборот перевариваете и потом мнете ? .. у меня она еле держится на крючке..
Немножко не довариваю, потом режу на маленькие кубики и чуток обжариваю на подсолнечном масле (правда нужно не перестараться а то розвалятся). А еще хорошее клюет (правда не на том озере где обычно рыбачу вернее на том еще не пробовал) на молодую картошку. Летом в погребе когда старая картошка дает «паростки»  то на них завязываться маленькая картошечка как раз «нормального» размера для рыбалки… С ней провожу тот же «процесс» что и с большей  только меньше по времени варю а то она быстро рассыпается, и в перед…..
 
Цитата
картошка дает «паростки» то на них завязываться маленькая картошечка как раз «нормального» размера для рыбалки… С ней провожу тот же «процесс» что и с большей только меньше по времени варю а то она быстро рассыпается, и в перед…..
Кстати, не разу не пробовал, спасибо за подсказку, попробую.
 
Немного не в тему, кто использовал аттрактант-тигровый орех, как им пользоваться? Просто попшикать перед забросом на наживку и прикормку?
 
не знаю, не пробовал...а вот по поводу картошки,..сколько не пробовал ни одной поклевки..причем на разных водоемах, а вот кукурузу считаю самой простой но действенной насадкой, еёже добавляю в прикормочную смесь (кашу)
 
А у меня как раз на оборот… ))) Сколько не пробовал на кукурузу только раз клюнуло, и то дотянул к самому берегу и рыб умудрился сбежать… А вот однажды был случай: Рыбачил все на том же озере, только решил на удочки попробовать (вернее был вынужден, потому что место где ловлю на фидер заняли «купальщики»). Так вот сел под деревом, подкормил забросил удочки и жду… Под деревом холодок, на озере тишина, в руках бутылочка холодного пива, только лягушки да разные птички квакают короче жизнь удалась… ))) По немножко разловил место, начали клевать караси, линечки, попался даже зеркальный коропчук (но не большой до кила)… Грубо говоря рыбалкой был доволен на все 100% пока возле меня в метрах десяти за кустом лозы не припарковался местный дедуля… Через минут 20-30 всю эту «идиллию» разрушили всплески коропа на удочке у моего соседа… (Не то что бы я завистливый)… Но дедуля за полтора часа «вывалачил» три зачетных коропчука, несколько небольших ну и плююсь по «мелочи» карасики линечки.. ))) Не знаю сколько он бы еще поймал.?! Но когда рыба порвала под крики «епт…мать… его за ногу…сЦу..аа…и.т.д» последнюю его снасть он с недовольным ворожением лица «смотался» и увалил до мой… Правда так и не раскололся на что он ловил…((( Я и новую снасть предлагал в замен «рецепту» но дед оказался еще тем «партизаном»… Визуально наживка напоминала смесь картошки с чем «ТО» но с чем мне до сих пор интересно.. )))  Так что вот такие «пироги»… Видать дедуля за все свои годы рыбалки все таки какой то свой «рецепт» таки сварганил… )))
 
На каждом карповом водоеме свои приколы. К чему его приучили -на то в основном и клюет. Есть водоемы где он только на комбикорм с резиночкой клюет. На случай выезда на незнакомый водоем универсальными можно назвать кукурузу,красный,опарыш и макуху. При наличии этих насадок может чемпионом озера и не станете,но и без улова никогда не останетесь. И вобще надо больше прикормке времени уделять, нежели насадке. И не лезть в запрессованые и разбалованые места.Там матадоры с бананами и ананасами и тигровыми орехами карпу покоя не дадут! Там карп-токсикоман. Он болен.;)
 
Цитата
При наличии этих насадок может чемпионом озера и не станете,но и без улова никогда не останетесь.
Все верно! В принципе так и рыбачим.
 
Цитата
поделитесь советом, как Вы варите картошку ? Недовариваете немного, или наоборот перевариваете и потом мнете ? .. у меня она еле держится на крючке..

Как приготовить картошку описано в одном из моих блогов: http://viktor-anatolievich.rybalka.com/blog/view/6695/ . Лучше недоваренная, и чем дальше нужно забрасывать, тем твёрже. В любом случае жало крючка небходимо сначала выпустить наружу, а потом спрятать. Тогда карп засекается даже при "дубовой" картошке. Ещё я ловил карпа на ракушку. Ловят и на линяющего рака, но я лично не ловил. Естественно в ходу горох (зелёный, семенной, замоченный и отваренный), кукуруза и многое другое.
 
Цитата
Немного не в тему, кто использовал аттрактант-тигровый орех, как им пользоваться? Просто попшикать перед забросом на наживку и прикормку?
какой именно? фотку вставьте или ссылку дайте.
 
Цитата
фотку вставьте
Завтра схожу в гараж и сфоткаю, в гугле что то не могу найти, русская надпись, прозрачная пластиковая бутылочка.
 
На платнике на кормаки поймал карпа на 4.800.
Клевали и покрупней,но снасть не выдерживала (кормаки под карася подогнаны)
 
примет очень много,можно купить книгу и там все прочитать,да и вода должна быть не менее +18,и еще о насадках:картофель,кукуруза,макуха,хлеб с вареной картошкой с добовлением ванили или семечек,перловка,выползок,бойлов много но не разу не пробывал,под Севастополем нет хороших озер все куплено
 
Знакомые на неделе ловили карпа на опарыша, лично я никогда на опарыша не ловил, вот и думаю-как одеть опарыша на карповый крючек голден кэтч:be:?
 
Цитата
Знакомые на неделе ловили карпа на опарыша, лично я никогда на опарыша не ловил, вот и думаю-как одеть опарыша на карповый крючек голден кэтч:be:?

А я ловлю,пучёк с 5-6 штук,правда крючек под карася.
 
Цитата
Знакомые на неделе ловили карпа на опарыша, лично я никогда на опарыша не ловил, вот и думаю-как одеть опарыша на карповый крючек голден кэтч:be:?
Такой должен налезть.:al:
 
Такой не живец в воде, да и на крючек одевать не очень, вылезет вся требуха. Кроме всего сказаного, иногда балуюсь искуственной перловкой, или больше похоже на пшеницу, выпускают Поляки с разными вкусами. В воде очень размокает, мин через 20 становится слизью, но в паре с опарышем очень даже ничего. Иногда на кукурузные палочки, купил пакет замешал и тоже хороший результат. Первое мое открытие была халва, конечно из подсолнуха, добавляю в арнаутку и .... Нужно пробывать, карп  любит сладкое, да так, что шоколадные конфеты жрет. Для него даже бойлы в шоколаде делают. Не карп а гурман, и банан и тутти-фрутти, слива, ананас, егурт, и еще много видов бойлов жрет карп. Если у кого творожок останется, то добавьте в наживку и прикормку, он не откажется, даже если он с сахаром и с изюмом.
 
Изюм никто не пробовал:al:?
 
Цитата
Знакомые на неделе ловили карпа на опарыша, лично я никогда на опарыша не ловил, вот и думаю-как одеть опарыша на карповый крючек голден кэтч

Ниппельная резина на сам крючок, а  на нипель тонкую проволочку, кольцом. На эту тонкую проволочку опарыша и надеваете. А если крючки с ниткой под бойлы, то прямо на нитку опарыша помно надевать.
 
Я ставлю под опарыша тонкий крючек, такой применяют в нахлысте под мушки. Преимущества очевидны, опарыш менее травмирован, более подвижен, но выводить крупные особи нужно осторожно, немного разгибается под 3-шкой.
 
Запариваю кашу из молотого зерна и ячменя с макухой, добавляю геркулес с пшонкой иногда чуток манки. Когда готово, остыло,- на рыбалке несколько капель подсолнечного масла, Только не магазинного, а сбитого на маслобойне - сам бы ел такую кашу! Результат
каждый рыбак поймёт, когда попробует!
 
Цитата
да и на крючек одевать не очень, вылезет вся требуха
Нормальная наживка, прекрасно сидит на крючке (жало надо выводить в голову); ловил на сальника. Плохо работает на илистом дне; в этом году попробую на волосе подать, с пробочкой. Кстати, выползки по весне (не имею ввиду весну этого года) тоже отрабатывают не плохо.
 
Цитата
Результат
Это насадка или прикормка?
 
А как ві относитесь к бойлом? мне интересно, какой запох на какую погоду использовать и будет ли на них карп ловится который не когда их не видел на закрытом водоёме?
 
Цитата
будет ли на них карп ловится который не когда их не видел на закрытом водоёме?
Будет, если будете кормить карпа в тему (резаные бойли; пеллетс, соответствующий используемым бойли). Кормить надо много. И долго. Погода лучше пасмурная, в меру прохладная (водку пить приятнее).
 
Я ХОТЕЛ ТОЖЕ ВНЕСТИ СВОИ НАРАБОТКИ ПО КАРПУ,НА ТРОИЦУ РЕШИЛ ПРОВЕДАТЬ БЕСПЛАТНЫЙ ВОДОЕМ,КАРПА ПОЛНО, НО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НИ МАКУХУ НИ КУКУРУЗУ,КОГДА ВАРИЛ ВЕЧЕРОМ КАШУ СЫПАНУЛ СВЕРХУ СВАРЕННОЙ УЖЕ КАШИ ЖМЕНЬКУ РОЖЕК,НА УТРО ОНИ НЕ СВАРИЛИСЬ,А ПРОСТО НАБУХЛИ ЦЕПЛЯЛ ПО 5 -6 ШТУК,МЕЛОЧЬ ОТСЕКАЛАСЬ А САЗАН БРАЛ.ИТОГ ЗЕРКАЛЬНЫЙ 2.5 ОБНАКНОВЕННЫЙ 2.2.НА ВТОРОЙ ДЕНЬ КАРП 1.6 КАРАСЬ 05.ЦЕПЛЯЛАСЬ ПРАВДА И МЕЛОЧЬ НА ОСТАТКИ МАКАРОН НО ПО КРАЙНЕ МЕРЕ ЗА 200ГРАМ,ТЕПЕРЬ ПРОВОЖУ ЕКСПЕРЕМЕНТЫ ТОЛЬКО С МАКАРОННЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.
 
У Вас клавиша на клавиатуре запала?
 
а я слепой.мне стакан водки кажется рюмкой.
 
А по поводу погоды?Если 3-4 дня идет дождь?стоит ехать за карпом?
 
Цитата
А по поводу погоды?Если 3-4 дня идет дождь?стоит ехать за карпом?

Конечно стоит,погода как раз на карпа.:db:
Подробней читайте....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/6869/
 
Добрый день. Уважаемые коллеги, если кто то применяет в своей практике искусственную кукурузу в качестве наживки, выскажите свое мнение. Спасибо.
 
Цитата
Добрый день. Уважаемые коллеги, если кто то применяет в своей практике искусственную кукурузу в качестве наживки, выскажите свое мнение. Спасибо.

Я пробывал,но пока пока без результата.
 
Цитата
Добрый день. Уважаемые коллеги, если кто то применяет в своей практике искусственную кукурузу в качестве наживки, выскажите свое мнение. Спасибо.
Та же «история» … Как то купил в спешке в магазинчике… Пробовал ловить но полный ОП….
 
Цитата
Пробовал ловить но полный ОП…
мы тоже пробовалт-балалайка,но в магазине сказали,что надо когда жара
 
Цитата
мы тоже пробовалт-балалайка,но в магазине сказали,что надо когда жара
Да в магазине скажут то что «клиет» хочет услышать…))). А потом сидишь на рыбалке банку в руках крутишь рассматривая  сия «девайс» и думаешь на хрена ж я его купил …)))
 
Цитата
и думаешь на хрена ж я его купил
С этим я полносью согласен
 
Цитата
Добрый день. Уважаемые коллеги, если кто то применяет в своей практике искусственную кукурузу в качестве наживки, выскажите свое мнение. Спасибо.
А смотря что имеется в виду: резиновая имитация кукурузы или желтые воздушные шарики, которые размокают в воде. Последние пробовали на платных водоемах с кормаками. Берет карп, карась. Вообще, результат приносят.
 
я так понял разговор за резиновую кукурузу
 
Цитата
я так понял разговор за резиновую кукурузу
Я имел в виду вот эту. (на фото) pop-up ароматизированная (клубника)
 
Цитата
имел в виду вот эту
не это не то ,жальприбамбасы в гараже.....короче мы имели ввиду разные вещи
 
Цитата
не это не то ,жальприбамбасы в гараже.....короче мы имели ввиду разные вещи
Так это и есть резиновая или пластмассовая я не знаю, в руках не держал. А если у Вас есть опыт использования, пожалуйста, опишите все характеристики.
 
Я ловлю на интерпрайзовскую дипованную искусственную кукурузу. 8 штучек в флакончике. Дипованая разными вкусами, у меня банан - Солар, тутти - Ричи, Монстр Краб и Трига - нутра. Комбинирую как между собой так и с бойлами. Запах держит очень хорошо, особенно банан и краб. Пока  в пользовании по одной кукурузке. Держится отлично. Вещь незаменимая. http://www.enterprisetackle.co.uk/baithtm/classicflavour.html
 
Цитата
Я ловлю на интерпрайзовскую дипованную искусственную кукурузу. 8 штучек в флакончике. Дипованая разными вкусами, у меня банан - Солар, тутти - Ричи, Монстр Краб и Трига - нутра. Комбинирую как между собой так и с бойлами. Запах держит очень хорошо, особенно банан и краб. Пока  в пользовании по одной кукурузке. Держится отлично. Вещь незаменимая. http://www.enterprisetackle.co.uk/baithtm/classicflavour.html
Добрый день. Спасибо за ответ. Это она или нет? ( на фото ).
 
Цитата
Добрый день. Спасибо за ответ. Это она или нет? ( на фото ).

Да, это она.
 
Цитата
мне интересно, какой запох на какую погоду использовать и будет ли на них карп ловится который не когда их не видел на закрытом водоёме?
несколько раз ловил карпа, который бойлов никогда не видел. бойлами предварительно не кормил. т.к. это личный опыт, а не рассказаный кем-то, то уверен в том, что можно ловить.
 
Цитата
Добрый день. Спасибо за ответ. Это она или нет?
много рыбы уже поймано на эту резиновую кукурузку :-)
 
Цитата
несколько раз ловил карпа, который бойлов никогда не видел. бойлами предварительно не кормил. т.к. это личный опыт, а не рассказаный кем-то, то уверен в том, что можно ловить.

Стас привет. А еще есть желание половить кfрпа который бойлов не видел?
 
Цитата
несколько раз ловил карпа, который бойлов никогда не видел. бойлами предварительно не кормил. т.к. это личный опыт, а не рассказаный кем-то, то уверен в том, что можно ловить.

Стас привет. А еще есть желание половить карпа, который бойлов не видел?
 
Всем спасибо за информацию!!! ( по поводу   искуственной кукурузы, будем осваивать)  НХНЧ.
 
Цитата
Стас привет. А еще есть желание половить карпа, который бойлов не видел?
привет. желание есть. карпы или карпики? :-)
 
Я хоть и начинающий карпятник, но перепробовал много наживок: кукуруза, бойлы разные, картошка, червь, перловка... Ловлю в основном на диких ставках, бесплатных. Лучше всего работает кукуруза "Бондюэль" и картошка вареная. Пока трофейными экземплярами не похвастаюсь, но 5-6 шт ловлю регулярно (от 600 гр. до 1,2 кг, меньших не беру, бОльших ещё не ловил)... В качестве прикормки делаю кашу, магазинным прикормкам не доверяю (напрасная трата денег).
 
Скажите, а без прикормки на волос поймать можно что-нибудь??? Или хотя бы с ПВА конфеткой, но без массового закорма????
 
Можно. Но, если планируешь рыбачить  на этом месте постоянно или длительное время, то лучше прикормить.
 
Цитата
Скажите, а без прикормки на волос поймать можно что-нибудь??? Или хотя бы с ПВА конфеткой, но без массового закорма????

Мне чаще всего приходится ловить карпов вообще без прикормки, из-за обилия раков в водоёме. Ловлю, правда, не на волосяную оснастку, а на обычную, на картошку. Забрасываю в те места, где кормится карп (своё присутствие он "выдаёт" при помощи пузырей воздуха).







http://viktor-anatolievich.rybalka.com/blog/view/6695/
 
Цитата
Скажите, а без прикормки на волос поймать можно что-нибудь??? Или хотя бы с ПВА конфеткой, но без массового закорма????

Да можно и без прикормки,но тут нужно знать какая будет  насадка? А так точно ответить нельзя.
 
Цитата
Мне чаще всего приходится ловить карпов вообще без прикормки, из-за обилия раков в водоёме. Ловлю, правда, не на волосяную оснастку, а на обычную, на картошку.
Подскажите, если не трудно, а как на картошку? Вареную или сырую? Резаную кубиками или толченую с чем-то еще?
 
Цитата
Подскажите, если не трудно, а как на картошку? Вареную или сырую? Резаную кубиками или толченую с чем-то еще?

Вареная кубиками, или шариками)))) Читай с начала, там много рецептов есть!!!
 
Цитата
Подскажите, если не трудно, а как на картошку? Вареную или сырую? Резаную кубиками или толченую с чем-то еще?
На толчёную, да со шкварочками, да с лучком я сам клюю. Читай мой блог, посвящённый этой теме: http://viktor-anatolievich.rybalka.com/blog/view/6695/
 
Цитата
На толчёную, да со шкварочками, да с лучком я сам клюю.
Вот-вот! Здесь же некоторые советовали варить картофель с молоком, потом обжаривать в масле. Так что в каждой шутке ...

Цитата
Читай мой блог, посвящённый этой теме: http://viktor-anatolievich.rybalka.com/blog/view/6695/
Спасибо! Очень интересный материал. Особенно понравился способ ловли карпа с "отпусканием" удилища)).
 
Цитата
Скажите, а без прикормки на волос поймать можно что-нибудь??? Или хотя бы с ПВА конфеткой, но без массового закорма????
можно. иногда ловится лучше, чем с прикормленного места.
 
Долго искал куда это вставить.Ложечка для вырезания шариков из картофеля.Извените за качество.Сделал на скорую руку,орегинала не нашел.Можно сделать её розного размера.Эта для шариков на 10 мм
 
игорка,чем выдавливал, шариком подшипника? Украинские бойлы:al:...
 
Да шарик из подшипника,скорей всего.Брал у знакомого механика разного размера 10,12,16 и 20.
 
А еще забыл. Для дальнего заброса шарик креплю с помощью маленького тройнечка на волосе.Тока есть один недостаток.Надо постояно ( при насадке) делать новый монтаж.
 
Цитата
Долго искал куда это вставить.Ложечка для вырезания шариков из картофеля.Извените за качество.Сделал на скорую руку,орегинала не нашел.Можно сделать её розного размера.Эта для шариков на 10 мм

А я делаю "шайбы" из вареного картофеля, с помощью разрезанного одноразового пластмассового медицинского шприца.:bf:
 
Я ловлю карпа в основном на кукурузу, но иногда на червя, бойлы, опарыша и очень редко на картофель.
 
Цитата
Я ловлю карпа в основном на кукурузу, но иногда на червя, бойлы, опарыша и очень редко на картофель.

зря ты на картофель редко, по моему мнению - это беспроигрышный вариант.
 
Я б теж ловив на картоплю якби вмів її готовить . Я її переварюю або недоварюю а на гачок коли надіваю то картопля розсипається . Ось така проблема порадьте що робить .  Наперед всім дякую .
 
Юнга я, Береш 7 картошин ( желательно одного размера) как закипает вода,кидаеш одну ( намеченую),через 5 мин кидаеш 3 штуки,через 5 мин остальные.Когда намеченая картошина сварилась(протыкаеш спичкой,чтоб свободно входила) Вынемаеш все из воды.В воду можно положить свежий  укроп,для запаха.
 
Цитата
Юнга я, Береш 7 картошин ( желательно одного размера) как закипает вода,кидаеш одну ( намеченую)
Картофель очищен или в "мундире"?
 
Цитата
Картофель очищен или в "мундире"?
Картофель в мундире.
 
[QUOTE=игорка;373023]Юнга я, Береш 7 картошин ( желательно одного размера) как закипает вода,кидаеш одну ( намеченую),через 5 мин кидаеш 3 штуки,через 5 мин остальные.Когда намеченая картошина сварилась(протыкаеш спичкой,чтоб свободно входила) Вынемаеш все из воды
Всё точно так, но варю в натуральном  молоке. Эффект +50%
 
Цитата
Всё точно так, но варю в натуральном  молоке.
Прабовал и это.Не сильно понравилось в молоке.Молоко сильно размягчает.Пробовал так же и горох ( говорили,что дубеть не будет).
 
Цитата
зря ты на картофель редко, по моему мнению - это беспроигрышный вариант.

Может и зря, но у нас он на картофель, что то не клюёт, намного лучше у нас клюёт на кукурузу.
 
Цитата
Может и зря, но у нас он на картофель, что то не клюёт, намного лучше у нас клюёт на кукурузу.
Тут скорей наверное от водоема зависит…  На том водоеме где я чаще всего его ловлю то карп предпочитает всем наживкам пучок красного червя (при чем именно пучок, чем больше тем лучше) ну и «блюда» с картошки, с переменным аппетитом… На кукурузу сколько не пробовал берет только амур, слышал правда что кто то ловил там его и на кукурузу, но это просто «слышал», видеть не видел…
 
Цитата
Тут скорей наверное от водоема зависит…
Я согласен с вами,что все зависет от водоема.Червяк это универсальная насадка и на него ловится все и везде,чем больше пучек будет,то и коропу что то достанется.Я смотрю на наживку по принцепу,ЧЕМ КОРМИШ- НА ТО И ЛОВИШ.
 
Цитата
Тут скорей наверное от водоема зависит…

Правильно, не бывает универсальных насадок,какой водоем,время года и т.д.
 
Цитата
ЧЕМ КОРМИШ- НА ТО И ЛОВИШ.
Я по-моему где то в этой ветке уже писал об одном случае… Как то приехал в село, спешил, не корма не чего короче для рыбалки купить не успел… Ворвался ))) домой (в селе) а мама как раз для худобы варенную картошку в чугунах достает, а с верху пол «гарбуза» запеченного… Зацепил я значит один чугун, все «переполавинил», добавил немного «обмешки», макухи, перетолок, «запарил» так в селе сей процесс называют))) Приезжаю на озеро а там «умники» с разными «фишками»… как увидели мою «болтонину» сразу на смех подняли… Но не долго смеялись, на мой «корм» рыба шла как кот на валерьянку… Потом смеялся я…))) ОТАКЕ)))
 
Цитата
Правильно, не бывает универсальных насадок,какой водоем,время года и т.д.
На картошку и кукурузу- ловим с июля, ну весна конечно пучок червя или выползок.
 
Цитата
Есть у кого-то опыт ловли на "не бондюэль"
Все пишут что хорошо ловят на кукурузу, а я сколько не пробывал - "НЭ БЭРЭ!". Пробывал и бондюэль и шопопало, результата нет! На некоторых водоемах хорошо берет на опарыша в конце мая начале июня.
 
По карпу не спец, но есть одно озерцо у родителей карасевое, где и карпик попадается, поэтому когда туда приезжаю, захватываю с собой кукурузу.
Сколько не читаю про нее - практически все пишут про "бондюэль". Почему именно она? Я ее также купил, а один раз просто забыл дома и пришлось в соседнем селе в магазине взять последнюю банку марки "какая есть". И карпик клюнул!
Так все же - почему именно бондюэль? В магазине консервированной кукурузы выбор огромный, вот купил банку в 2 раза дешевле того бондюэля, состав тот же - кукуруза сахарная, соль, сахар. Дата выпуска - сентябрь прошлого года, а значит вряд ли из заморозки. Есть у кого-то опыт ловли на "не бондюэль", когда на нее клевало хуже или же это все предрассудки?
 
А Я вот ловлю на мотыля с опарышем, а также горох,кукурузу, ну и конечно же боилы.
 
Хороший вариант - варенная пшеница, с соответствующей прикормочной программой.
 
Бойлы и кукуруза
 
Цитата
Хороший вариант - варенная пшеница, с соответствующей прикормочной программой.
а ловить на 2-3 зерна пшеницы и сверху перловка.
 
Цитата
на 2-3 зерна пшеницы и сверху перловка.
зерновые бутерброды не пробовал. :bk:
 
Как по мне, то на макуху лучше всего! Кубик в петельку,4 крюка по углам,на 2 пенопластик и ехалиииииииии)))
 
Всепм привет! Толстолоба ловил на технопланктон. Мне интересно стоит ли ловить карпа на технопланктон? Если да то на какой???И оснастка какая???
 
Цитата
Всепм привет! Толстолоба ловил на технопланктон. Мне интересно стоит ли ловить карпа на технопланктон? Если да то на какой???И оснастка какая???


Чисто по карпу не знаю,ловил в прилове на донную оснастку для Толстолоба на пенопласт.
 
Цитата
Мне интересно стоит ли ловить карпа на технопланктон?
А стоит ли "изобретать велосипед"?
 
А кто в этом году уже ловил карпа по открытой воде???? И на что????=)))
 
Цитата
А кто в этом году уже ловил карпа по открытой воде???? И на что????=)))
Ну я ловил,взялись на пенопласт + опарыш.
 
Цитата
А кто в этом году уже ловил карпа по открытой воде???? И на что????=)))

Ну я ловил,взялись пена + опарыш.
 
В этом году я ловил на пену + опарыш
[img]https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=56572&stc=1&d=1333512725[IMG]https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=56571&stc=1&d=1333512639[/img][/IMG]
 
Цитата
В этом году я ловил на пену + опарыш
[img]https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=56572&stc=1&d=1333512725[IMG]https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=56571&stc=1&d=1333512639[/img][/IMG]

Зря ты так Серега:dk:Карп друг его не надо ловить,с ним дружить надо.
PS:А бель не сбивает опарыша???дает карпу спокойно подойти или как?.
 
Цитата
Вы это к чему???

К тому что выпустили или нет ? ))))
 
Мужики всем привет! Подскажите в этом году карп уже ловится? Ездил вчера на ставке ловил - только карась маленький и то чуть чуть... И на что его лучше ловить на ставке? Только бойлы не предлагать, понимаю что штука хорошая, но по бюджету некомфортно их покупать и всю движуху к ним... В том году пару тройку раз словил карпа на 1,5-2кг на кукурузу которая в банках.. Ловлю на снасть "кормушка для каши + 3 крючка". На крючки опарыш, пресованое тесто или кукуруза. Ну еще и пенопласт пробовал...
 
Цитата
Только бойлы не предлагать
Бойлы еще и не на каждом водоеме работают! Пробуй на то, что и в прошлом году. Можно еще на бутерброды: червь+кукуруза, опарыш+кукуруза, пена+опарыш.
 
на каждом водоеме своя кормовая база и свои предпочтения. одно озеро пол года разлавливал и макушатники и каши разные и прикормки карповые и т.п. а все оказалось просто: берет только на кукурузу насаженную в количестве более 3 шт.

 
Всегда беру с собой на водоём и красного, и пену, и опарыша, и кукрузу (обязательно Бондюєль), а там уже компонирую. Но главное чем прикормишь, у меня свой рецепт каши на прикорм, пока работает на всех водоёмах в любое тёплое время года.
 
Цитата
Всегда беру с собой на водоём и красного, и пену, и опарыша, и кукрузу (обязательно Бондюєль), а там уже компонирую. Но главное чем прикормишь, у меня свой рецепт каши на прикорм, пока работает на всех водоёмах в любое тёплое время года.

Если можна то поделись!:mnogo_lodka:
 
Етот  был пойман на кукурудзу!!!!!!!!!!!!!!!! На диком озере!!!! Старожилы говорят што такую рыбу на этом озере лет десять никто не ловил!!!!!!!!!!!!! Повезло:dp:
 
Цитата
Если можна то поделись!:mnogo_lodka:

:dt:Как по мне, основа "каши" всё равно какая (горох, пшено и т.п.) около 1 кг, главное чтоб не больше 50 % от всей массы, потом добавляю запаренную макуху - 25%, 2 пачки белых сухарей, 1 пачку черных сухарей, 0,5 кг мелкой кукурузной сечки (если более крупная, то запариваю кипятком), 2 стакана семян конопли или льна, обжариваю и перетираю. Смешал, и ловись рыбка большая и маленькая.
 
Цитата
:dt:Как по мне, основа "каши" всё равно какая (горох, пшено и т.п.) около 1 кг, главное чтоб не больше 50 % от всей массы, потом добавляю запаренную макуху - 25%, 2 пачки белых сухарей, 1 пачку черных сухарей, 0,5 кг мелкой кукурузной сечки (если более крупная, то запариваю кипятком), 2 стакана семян конопли или льна, обжариваю и перетираю. Смешал, и ловись рыбка большая и маленькая.

Благодарю за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:schuka:
 
Цитата
2 пачки белых сухарей, 1 пачку черных сухарей
Что за сухари??? Панировачные??? Вес какой???
 
Цитата
Что за сухари??? Панировачные??? Вес какой???

Обычные панировочные сухари, вес в пачках стандартный.
 
Цитата
2 стакана семян конопли или льна, обжариваю и перетираю.

А семена конопли где взять то ?)) чо искать где растет чтоли??? Или льна где взять семена?
 
Венгерские Puffy красные с чесночным запахом. желтые с медовым запахом тоже. и карась на них хорошо. воздушная кукуруза. набухает в воде. Отличная тема.
Еще бойлы Специалист слива и монстер краб,
 
Цитата
Мужики всем привет! Подскажите в этом году карп уже ловится?
В пятницу был на озере в "Крушинке" под Киевом взял карпика 1.5 кг и амура 1.5 кг. Карп на бондюэлевскую кукурузу, а амур на бутерброд (половинка среднего красного и один опарыш) долее объемные полностью игнорирует. По акватории народ облавливал бойлы, макуху в моей зоне с рыбой я один, хотя карп на данном водоёме к бойлу приучен.
 
Цитата
А семена конопли где взять то ?)
В рыболовных магазинах,от ФД 200 грамм. или Фишки 800 грам.росфосовках.Видел еще в вакумных упаковках по 500 грамм,уже готовую ( похажая на пророшую или запареную) не рискнул брать.
Цитата
Или льна где взять семена?
В Аптеке- дорого и мало
Вед.аптеке-  500гр за 7.50гр, килло 14гр.
 
Цитата
А семена конопли где взять то ?)) чо искать где растет чтоли??? Или льна где взять семена?
Семена конопли покупаю в рыболовном магазине, а семена льна на рынке у бабулек.
 
В Аптеке- дорого и мало

рыбалка никогда дешёвым удовольствием не была))
 
Цитата

В Аптеке- дорого и мало
Вед.аптеке-  500гр за 7.50гр, килло 14гр.

Рыбалка никогда дешёвым удовольствием не была))
 
Цитата
Надеюсь все карпики плавают и сейчас в родном водоёме? :)

Вы это к чему???
 
Цитата
При ловле карася на кормачную спиннинговую снасть на платниках частенько проклёвывает и карп.
Так как снасть карасевая,то бороться с карпом ещё интересней.
Это лето не стало исключением,клевал и на опарыш и на червь,мастырку.
Фото ниже......

Надеюсь все карпики плавают и сейчас в родном водоёме? :)
 
Семена конопли еще продаются в практически любой раскладке где кормы для животных продают. Они для птиц помоему предназначены.
 
Цитата
практически все пишут про "бондюэль".
Я думаю,что просто за нее крутится в голове.Если консерва то Бондюэль.Я этим не замарачуюсь.Покупаю ту,что несильно покоцаная.И еще Бондюэлевская есть в маленькой баночкаш, по моему по 50 грамм.Что хорошо,если брать только для наживки.От других производителей такой расфасовки не видел.
 
вообще стараюсь покупать в рыбацких магазинах - специальную кукурузу с разными вкусами(сейчас использую с медовым запахом), а если брать в магазине то там особой разницы нет, просто бондюэль вроде как основной брэнд да и "покрепче" вроде
 
Цитата
Я думаю,что просто за нее крутится в голове.Если консерва то Бондюэль.Я этим не замарачуюсь.Покупаю ту,что несильно покоцаная.И еще Бондюэлевская есть в маленькой баночкаш, по моему по 50 грамм.Что хорошо,если брать только для наживки.От других производителей такой расфасовки не видел.

В последнее время сколько не брал Бондюэль 70-80% зерен пригодны только на закорм,лучше брать кукурузу в рыбацких магазинах специально приготовленных для рыбалки.
 
Цитата
В последнее время сколько не брал Бондюэль 70-80% зерен пригодны только на закорм
+100, Все говорят про этот Бондюэль, а я как открыл банку, то очень удивился - большинство зерен покоцанные, нечего толком и на крючок насадить.
 
Купил недавно в Сильпо кукурузу по 5,80 грн.(450 грамм) для прикормки и Бондюэль для насадки. Так в дешёвой было больше пригодных для насадки зёрен чем в Бондюэле.:bk:
 
Бондюєль в последнее время очень сильно обрезать кукурузу стали
 
Беру кукурузную муку 3 стакана 1 стакан пшеничной муки 3ст.ложки сахара пол чайной ложки ванили
перемешиваю до жидкой массы высыпаю в пакет и варю 30 минут в кипящей воде в ПАКЕТЕ.
МАМАЛЫГА
 
При ловле карася на кормачную спиннинговую снасть на платниках частенько проклёвывает и карп.
Так как снасть карасевая,то бороться с карпом ещё интересней.
Это лето не стало исключением,клевал и на опарыш и на червь,мастырку.
Фото ниже......
 
Цитата
К тому что выпустили или нет ? ))))
А обязаны?
 
Цитата
А обязаны?

А вы мне можете сказать почему вопрос о выпуске рыбы после поимки в водоём вы восприняли в штыки? Я как то кого-то обозвал, ругался с кем-то? Я задал вопрос на который просто хотел получить ответ, нормальный ответ. А в ответ "А обязаны?".... нет слов....
 
Цитата
Я как то кого-то обозвал, ругался с кем-то?
Ну Вас же никто не упрекнул, не сделал замечаний и т.п. по этому поводу. Зачем Вы наговариваете на себя? А вопрос "отпускать-не отпускать" - это порванный бОян, и если Вы хотите его дорвать окончательно, то я считаю, данная тема - не место для подобных действий. И думаю, что это не только мое мнение.
 
Цитата
Ну Вас же никто не упрекнул, не сделал замечаний и т.п. по этому поводу. Зачем Вы наговариваете на себя? А вопрос "отпускать-не отпускать" - это порванный бОян, и если Вы хотите его дорвать окончательно, то я считаю, данная тема - не место для подобных действий. И думаю, что это не только мое мнение.

Это да но вот от Фантома получил минус в репутацию, это от того кто вообще не принимал участия в разговоре. Закрыли тему!!!
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!