Страницы: 1
Соревнование карпятников
 
Утром включил "телик", а там "очерк" о проведенном соревновании возле Киева. Где же инфа?, вот блин упустил. Нет не в качестве спортсмена, туда я не ходок, а только зрителем. Может кто из Гуру по карпу будет нас информировать о таких мероприятиях, а то обидно.
 
Цитата
Утром включил "телик", а там "очерк" о проведенном соревновании возле Киева. Где же инфа?, вот блин упустил. Нет не в качестве спортсмена, туда я не ходок, а только зрителем. Может кто из Гуру по карпу будет нас информировать о таких мероприятиях, а то обидно.
Что бы ты хотел знать о соревнованиях?
На сегодня в Украине проходит как минимум один карповый турнир, ежедневно.
Спрашивай.
 
Я только зацепил краем уха при выходе на работу, вроде как возле Киева в 30...50 км. А какие и где  проводились,  и какие результаты. Хочется подробностей. А то как без карповой рыбалки. Не одним джигитам тут тусоваться.
 
В первых числах сентября на озере Трофейное (с. Лычанка) проходил коммерческий турнир по ловле карпа.
Вот результаты: (первая цифра - вес самых крупных 7 рыб, вторая - общий вес за турнир).
Финальные результаты : 1.Лю-да (Вознюк и К.) - 74.1755кг. ( 296.345кг.)
2.Файр Фиш - 64.500кг. ( 167.065кг.)
3.ФТФ - 63.975кг. (190.330кг.)
4.Эрлинг - 60.085кг. ( 215.765кг.)
5.Файны рыбалки - 54.400кг. (194.965кг.)
6.Горизонт - 47.250кг. ( 128.405кг.)
7..ПоводОк - 21.375кг. ( 35.525кг.)
8.СиМ - 36.650кг. (64.700кг.) .
Победитель в номинации "Лучший общий вес" - Лю-да !
-"- Крупная рыба - Лю-да !
-"- Первая рыба - ФТФ !
-"- Последняя рыба - Эрлинг
Путевки в финал - Лю-да,ФАйр Фиш,ФТФ и Эрлинг (квота КМК).

Если есть вопросы, задавайте.
 
Впечатляет! А зрителям там можно находится?
С 7 и 8 местом не совсем понятно: как определяются места?
 
Цитата
Что бы ты хотел знать о соревнованиях?
На сегодня в Украине проходит как минимум один карповый турнир, ежедневно.
Спрашивай.

А где и когда турниты проходят!! можно подробности в личку!?
 
Цитата
Впечатляет! А зрителям там можно находится?
С 7 и 8 местом не совсем понятно: как определяются места?
зрителям?
зависит от важности турнира. обычно - нельзя.
но бывают исключения.

как определяются места?
зависит от регламента турнира. обычно это общий вес пойманной рыбы. иногда это общий вес 5 или 7 самых крупных рыб, которые поймала команда.
 
Цитата
А где и когда турниты проходят!! можно подробности в личку!?
уже в личке.
 
Вот уже или скоро карпа буду ловить. Уже почти изчерпан запас Ричвордовских бойлов. Может кто подскажет, где купить и что ? Недавно неплохо работала Чешская слива, может кто посоветует, а то бородки - мохнатки прийдется вязать, а мне бы карпа изловить ?
 
Цитата
а то бородки - мохнатки прийдется вязать
это еще что такое?
 
Нарезаю со съедобного силикона, тоненькие полосочки, добавляю козлиной бородытак см. 10. и  монтирую на крючек, потом крючек к грузу типа "чебурашка" и снасть на карпавернее на сазана готова. Главное очень медленно и нежно проводить. А если найти бровку, то  с помощу дроп- шота, можно и неплохо так  сазана и словить.

Крупный сазан еще тот хишник. Да и лобатый непротив. Но больше на испуг, он отгоняет такое чудище.

А где взять хорошие бойлы, завтра уже зборы, и в четверг на озеро за Белой Церковью, мне до вечера хоть пару -тройку пачек, по сезону. сентябрь-октябрь.
 
Цитата
А где взять хорошие бойлы, завтра уже зборы, и в четверг на озеро за Белой Церковью, мне до вечера хоть пару -тройку пачек, по сезону. сентябрь-октябрь.
А что в ибисе нет бойлов?
 
Есть наверно, и не только, но какие ?
 
Цитата
А где взять хорошие бойлы, завтра уже зборы, и в четверг на озеро за Белой Церковью, мне до вечера хоть пару -тройку пачек,
ты это - макухи купи...и коньяк ;)
 
За макуху рыбаки, которые карпа другом называют, тебя сильно :aq:.
Тема актуальна, в Ибисе нет хороших, за инфу спасибо. Буду ловить по старинке на хлеб. Арнаутка нарезается ломтиками, в микроволновку, и все. Кукурузка бондюель, и специи. Не кто не хочет взять на себя ...., продать ненужные бойлы ?
 
Цитата
За макуху рыбаки, которые карпа другом называют, тебя сильно :aq:.
я вааще еду туда тока сильно возлиять и дышать свежим воздухом...рыба интересного мне там нет...:dv:
 
Цитата
За макуху рыбаки, которые карпа другом называют, тебя сильно :aq:.
Тема актуальна, в Ибисе нет хороших, за инфу спасибо. Буду ловить по старинке на хлеб. Арнаутка нарезается ломтиками, в микроволновку, и все. Кукурузка бондюель, и специи. Не кто не хочет взять на себя ...., продать ненужные бойлы ?

сейчас в магазине спортивная рыбалка (жилянская 62/64) акция на бойлы солар и мэйнлайн. при покупке 5 пачек, еще 3 дают бесплатно.
т.е. 37% скидка. достаточно приятно.
у солара есть очень приличные бойлы. БИТ, КлабМикс, РэдХеринг.
 
Нет интерестного, скажи честно просто..... Карп -очень мудрая рыба, а вываживания 5 или 7 огромное удовольствие. Поэтому и хочу бойлы, что-бы мелочь килушная не цеплялась. Нет без бойлов нельзя, если не возьму, то и старыми отловлюсь.
 
Спасибо за инфу, буду срочно ехать, а то разгребут спецы по макушатникам.
Которые потом типа не ловится, не мое, и рыба не вкустная. Вот судак да! А по мне судак на 2 из 5 по вкусу. Сом, окунь, щука, судак - вот список  на мой ... по хишнику. А по мирной ... Не карп - друг, его нет в этом списке.
Освежить дыхание при ловле карпа ? Как можно - это друг? Ему дышать перегаром? Но парочку на платнике взять можно, а то как потом, не отпустят.

:du:
 
Забрал последнюю пачку указанной рыбопродукции вроде краб -кальмар,ее  разобрали за неделю, Банан  взял  и смесь фруктовую, ну и дипы - все от Солара. Спасибо за инфу!  Отпишусь после рыбалки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!