Страницы: 1
Влияние фазы Луны на ловлю карпа
 
Подскажите пожалуста, влияют ли фазы луны на настроение и активность карпа?
Заранее спасибо.:rybak_1:
 
По собственному опыту - скорее да, чем нет. В полнолуние отказывался брать.
 
И фазы луны, и давление (перепады)и еще магнитные бури.  А также сброс воды на платниках, закармливание перед выходными и прочее.
 
Цитата
В полнолуние отказывался брать.
К стати я тоже замечал такую «тенденцию»… В полнолуние берет хуже, а вот когда «темень» хоть «глаз выколи» поклевки чаще… Не раз  в такой «темноте» с «опала» налетал то на кресло то на соседний прут когда к «клюющему» бежал…)))
Цитата
А также сброс воды на платниках, закармливание перед выходными и прочее.
А вот «это» тоже не есть «гуд»… Натыкался я на такие озера, причем не раз, где владельцы «грешат» «таким»… А еще слышал что некоторые известь в воду добавляют…(Не знаю правда это или просто слухи, «отдаю за что взял»)… И мол после такой «процедуры» рыба что «лунная» ходит по водоему а брать на что либо отказывается… (В прошлом году был на одном «платнике», сутки про рыбачил и полный ОП. Короп стаями «бороздит» по поверхности можно хоть «богром багрить» а брать отказывается… И толстолоб так же… Потом с сенокоса местный дядька подошел спросил как чего… Говорю мол «нех…на»((( Вот он и поведал мне историю с известью) Больше туда не ездил….
 
Цитата
некоторые известь в воду добавляют…(

В летнюю жару известь добавляют для того чтоб не было замора рыбы.
 
Вчера был с друзьями на платнике.Карп брал на всё  что ему бросали.Картошка, кукуруза,червь,лягушонок, филе рыбы и на мушку поймали одного зеркального.Самый большой был 800гр.Клёв был у всех присутствующих!
 
Цитата
В летнюю жару известь добавляют для того чтоб не было замора рыбы.
Спасибо за инфу… Честно не знал… Думал для того что бы не «брала» вернее мне так сказали…
 
И для насыщения воды кислородом, и для борьбы с паразитами. Но после таких процедур долго не клюет. Осматривайте берега, и муссорные баки, иногда можно обнаружить следы данной процедуры, хотя  в основном это делают с лодки ночью, и акуратьненько следы заметают. Но для рыбы в жаркие дни это на пользу.
 
вот чесно был у меня модулятор, качество хуже чем на дисках......
 
Цитата
И фазы луны, и давление (перепады)и еще магнитные бури. А также сброс воды на платниках, закармливание перед выходными и прочее.

Так как работа не позволяет ездить на рыбалку когда захочеш ,приходится ездить и в полнолуние и в новолуние,и если честно и клев и безклевье бывает в любые фазы луны,и определенно сказать когда клюет лучше не могу.
 
Вот уже скоро, с понедельника будет "растущая"  молодая луна, сразу оживится отчетность по выловленной рыбе. Смотрим отчеты, и понимаем, что от нее много чего зависит.
 
Я сегодня ездил на карпа...и не поймал НИ одного карпа.  И не только я. Такое впечатление,что он вымер. Какая сегодня луна? Молодая...
 
Погоду  и состояние луны смотрю здесь http://rp5.ua/233/ru.
 
Цитата
Я сегодня ездил на карпа...и не поймал НИ одного карпа. И не только я. Такое впечатление,что он вымер. Какая сегодня луна? Молодая...
Может все-таки не луна, а с уровнем воды поигрались и т.д.? Сомневаюсь, что бы нигде в мире карпы не клевали потому что молодая луна .
 
Цитата
нигде в мире карпы
Насчет мира не знаю. Рома(ROMEK) сидел с компанией на одной стороне озера,а я с товарищем на другой. Результат одинаковый. Красивый такой бамбук. А до этого ловился и не плохо. С уровнем воды там никто не играется. Это НЕ гламурный платник.
 
Цитата
Насчет мира не знаю. Рома(ROMEK) сидел с компанией на одной стороне озера,а я с товарищем на другой. Результат одинаковый. Красивый такой бамбук. А до этого ловился и не плохо. С уровнем воды там никто не играется. Это НЕ гламурный платник.

К сожалению та же история,был на рыбалке полный ноль,только те кто ловил толстолоба что-то ловили,и то мелочь.
 
Цитата
сожалению та же история,был на рыбалке полный ноль
Я вот не знаю. Все пишут,что молодык- к уловам. А у меня по первой четверти традиционно и на протяжении многих лет наблюдений одни провалы; и летом и зимой. И по карпу и по лещу . Причем речь о трофеях даже не идет. Хоть бы как то клевало. Лучше всего (ИМХО) когда луна к полнолунию подходит и с него уходит. В само полнолуние тоже как то не очень,но куда лучше,чем в новолуние.
 
10  был на рыбалке, Луна полная,а клевало не плохо:bk:
Фото с мобильного,себе оставил только трех сазанчиков остальное отпустил:tongue:
 
Цитата
10  был на рыбалке, Луна полная,а клевало не плохо:bk:
Фото с мобильного,себе оставил только трех сазанчиков остальное отпустил:tongue:
Добрый день. 10.09  не полная луна.  ПОЛНАЯ - 12.09 - то есть сегодня: http://www.israfish.com/WebFish/Misc/moon_new/index.htm
 
а я вот еду на рыбалку,когда есть время.и по барабану,какая луна и какое давление.если ждать погоды,то когда же рыбачить?
 
Цитата
а я вот еду на рыбалку,когда есть время.и по барабану,какая луна и какое давление.если ждать погоды,то когда же рыбачить?
Оно конечно так но всётаки немного обидно когда за сутки ни одного подхода. Я так думаю что фазы луны, влеяют на уровень воды в водоёме и именно это является фактором при которм у рыбы не очень хорошее настроение (хандрит она немного). А вообще именитые рыдоловы пишут что расшевелить можно даже самую пасивную рыбу. Просто нужно найти к ней подход именно в это время и в этом месте. Что как правило не многим удаётся, от сюда и нулевой результат. НУжно эксперементировать и не сдаватся!
 
Цитата
Я так думаю что фазы луны, влеяют на уровень воды в водоёме
Как фазы луны могут влиять на уровень воды в пруду или озере?Согласен за приливы и отливы  в море,океане,но пруды!!:be:
 
Где то Олд прав, у него лучше клев на "старике"- проверил - таки да в сентябре.  А из личного, главное давление, и ветер. Штиль - на рыбалку даже не  думаю. Даже на КВХ. Только красиво в штиль на КВХ.
 
Цитата
а я вот еду на рыбалку,когда есть время.и по барабану,какая луна и какое давление.если ждать погоды,то когда же рыбачить?

Полностью поддерживаю:bf:Один,два выходных в неделе,есть время,компания и вперед.
Какая там фаза-пофиг:ao:
 
Недавно попали на подачу воды на платнике-клева небыло вообще.Попробуем на следующей неделе,может погода поменяется,да и фаза луны изменится.
 
Цитата
Недавно попали на подачу воды на платнике-клева небыло вообще.Попробуем на следующей неделе,может погода поменяется,да и фаза луны изменится.

Не поздно ли? Такие холода на недельку, может стать неактивным к корму :(
 
У меня как то случай был еще в далеком детстве… Собрался я на местный водоем рыбки на удочку по ловить. На том ставе тогда ловился карась, плотва, линь, коропчук ну и хищник, правда я тогда на мирную «на мылился»… Седел пол дня тишь да благодать, и с клевом то же, только изредка проскакивали не большие плотвички да окуньки… Смотрю со стороны облака сунут, да при чем не «кислые», ну думаю «усе гамовер»… И тут разгулялся прям ураган, только он меня еле крайком зацепил, так немножко взбрызгнул, хотя по селу прошелся как «взрослый»… Но короче пока ураган «зверствовал» я не успевал с воды коропчуков таскать, хоть и не трофейные но брали как с пулемета… Ураган прошел и все отрезало… По седел я на вымостке еще с пол часика достал пакет с кустов с коропчуками и деру до мой… (Тогда там не разришали их ловить, вернее не ловить а забирать) ))) Но как же выпустить? Кто ж мне пацаненку поверил бы что я таких «красавцев» наловил…. ))) Отаке… И кто его знает почему так произошло? Толи из за погоды? Толи просто стайка рыбы подошла? Но ту свою «радость» от рыбалки наверное не когда не забуду ))))
 
я болие склонен обвинять - МАГНИТные Бури...чем фазы луны.... а так кто ищет найдет рыбу каторая хочет кушать !!!!:dk:
 
Цитата
а так кто ищет найдет рыбу каторая хочет кушать !!!!
Согласен… Как говорится «волка ноги кормят»… Не раз! А вернее очень много раз с «этим» сталкивался….
 
Цитата
Как говорится «волка ноги кормят»… Не раз! А вернее очень много раз с «этим» сталкивался….
С волком?:)))
 
Когда клёв хороший, на луну не обращаю внимания, когда плохой начинаю искать причину: ветер не тот, давление, дно заиленное, арендаторы начудили, горох жесткий сварил, мастырка скисла, с прикормкой не угадал, диповал слабо, бойли новые, вода цветёт, поводок короткий , толстый... Если с этим всё впорядке значит луна виновата. Заметил, что попадаю на хороший клёв после полнолунья, через пять дней.
 
Первая и третья четверть луны, по моим наблюдениям, самые благоприятные!!! Но к этому плюс еще куча факторов!!!
 
Цитата
Первая и третья четверть луны, по моим наблюдениям, самые благоприятные!!! Но к этому плюс еще куча факторов!!!

Тогда она не яркая, можно и при полнолунии хорощо  отрыбачить, главное что-бы темно было.
Утром и вечером больше результатов, когда по просвету солнца ловлю. Тогда образуются узкие лучики. Т. е  выбираю место, где подсвечивает солне воду и дно соответственно.  А днем ищу тень.  Белая всегда любит солнце, под ним она нежится и играет, а хишник в тени с засады атакует. Вот на переходе света и тени самое то, как по мне.
 
Я заметил что лучше ловится на убывающую луну и погода почти не влияет на результат!!! ( ИМХО конечно)
 
Цитата
Как фазы луны могут влиять на уровень воды в пруду или озере?Согласен за приливы и отливы в море,океане,но пруды!!
гравитация луны которая увеличивается при её приближении к земле влияет на всю воду на земле. но тут речь не о том что на озере будет прилив, а о том что из родников, если таковые имеются в пруду или озере будет сильнее приток воды. от чего по идее кислородный баланс должен перейти в плюсовую сторону.
а сам я пока не вывел чёткой закономерности влияния фаз луны  на ловлю карпа и мне как и остальным интересно.
но всё же думаю что есть много чего мы пока не знаем о рыбе. так что ломать голову именно из за фаз луны не стоит. так как всё равно много факторов других не известно! ловите и наслаждайтесь.ловите и отпускайте!
 
Цитата
Подскажите пожалуста, влияют ли фазы луны на настроение и активность карпа?
Заранее спасибо.:rybak_1:
По собственному опыту скажу, что карп хорошо берет когда фаза луны 95-97% и давление от 748 и выше.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!