Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Карпятникам
 
Дима , тема  неправильно создана Верней - ее название. Уже  же писали тут ,  по этому поводу.
Смените название  на  другое..... к  примеру - Спортивная ловля карпа по принцыпу ПО.. И тогда  троллинга  не будет ...админа или мадера  попросите что бы сменил .
Я  к примеру тоже   рыбу  не выпускаю на платниках.Мне пофиг кто что думает и кто что делает. ...но если  людям  нравится - то это уже  дело каждого.
 
О, порядок уже есть. Спасибо админам!
 
Я уже себе ведёрко прикупил, скоро приедет!!!)))))
 
Народное развлечение давать советы "как кому жить"  и  извечная священная битва "Свидетели Карпа" vs "Свидетели Карпа в Сметане" теперь в отдельной теме.:dn:
Пожалуйста, не перепутайте - во избежание карточек и банов.
 
Цитата
Здр. Стас !
Подскажите, что за поводковый материал на фото ? в чем преимущества этого поводкового материала ? почему дробинка прикреплена ближе к крючку, а не на переходе от жёсткой части к мягкой ?
это не мои поводки, поэтому не могу утверждать по поводу поводкового материала. но скорее всего,  это Кортекс (фокс). я им не пользуюсь. мне не нравится, а мой товарищь, Андрей, любит этот материал.
на вопрос, почему дробина близко к кручку? насадка поп-ап. дробина в данном случае стоит с целью регулировки высоты подьема, а не для увеличения зацепистости. кроме того, даже с целью улучшить зацепистость, то я тоже дробину поставил бы ближе к крючку (так как на фото). Я оплетки меньше снял бы и дробину поставил бы в месте где она заканчивается, и поближе к крючку.
 
Я так понимаю, тут были баталии :-) хорошо, что я это пропустил :-)
 
на этом форуме нет ни смысла ни желания что-то обсуждать, больше.
кто готов прогрессировать и идти в ногу со временем, ищите меня (или тех, у кого я учусь) на других форумах.
всех с наступающим концом света :-)
 
Цитата
кто готов прогрессировать и идти в ногу со временем
стисняюсь спросить, а что Вы подразумеваете под этим термином: "идти в ногу со временем"?
 
Здр. Стас !
В 9-ом номере CARP Elite в статье "Особенности карповых оснасток" на заднем плане я заметил баночку с бойлами Carpballs. Расскажите ловили ли  Вы на эти бойлы ? какие запахи работали ? в чем их преимущество перед другими бойлами ?
 
Цитата
на фото есть род-под, но это не мой. вынужден был взять. занял вымостку, возле которой просто не реально было втыкнуть стойки. сейчас я докупаю вот такие штуки и забываю о род-подах:
http://www.jagproducts.co.uk/Stage-bite.php#img/products/Stage-Bite/001.jpg
по ссылке есть видео.

комплект у меня есть (под 1 палку) и комплект куплю в ближайшие пару недель.

какой родпод посоветовать? не знаю. этот сталкер, вроде бы ничего. но со стойками комфортнее всегда...

по поводу этих английских штучек ,а если на бетонных плитах то нужно и перфоратор с собой возить
 
Цитата
а если на бетонных плитах то нужно и перфоратор с собой возить
эээээ...сльюшьай....все намного проще.....
 
а лодка у вас надувная или металлическая , и можно ли там пользоваться надувной?
 
Простой вопрос от чайника(в карповой ловле).
Например, кормим на маркер. Начинаем ловить и первая же рыба уносит маркер за собой. Как  правильно не потерять закормленное место?
 
Мне кажется не надо пологатся только на маркер надо на противоположном берегу отметить себе дерево или куст.
 
Цитата
Простой вопрос от чайника(в карповой ловле).
Например, кормим на маркер. Начинаем ловить и первая же рыба уносит маркер за собой. Как  правильно не потерять закормленное место?
Коли вже установлений маркер, помітити відрізок шнура біля шпулі водостійким маркером, стопорним вузлом,або на крайняк застопорити в кліпсу, стійка на якій установите маркер буде орієнтиром в напрямку, або  взяти за оріентир якись предмет на протилежному березі.
 
После выбора места заклипсоватся и замерить на берегу кол-во витков вокруг двух колышков , установленных на расстоянии 1 или 2 метра друг от друга.
 
Цитата
заклипсоватся
+посчитать обороты катушки...
 
Цитата
Простой вопрос от чайника(в карповой ловле).
Например, кормим на маркер. Начинаем ловить и первая же рыба уносит маркер за собой. Как  правильно не потерять закормленное место?

Применяйте трубчатые маркеры, они не боятся перехлёстов.
Или маркеруйте леску https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=458421&postcount=13
 
Подскажите, какую лучше всего наживку использовать?
 
Ну так нельзя сказать какая самая лучшая наживка, так как никогда не известно на что лучше будет клевать на кукурузу или бойлы. Нет конечно можно с определённым умозаключением определить что на плавающий бойл будет лучше клевать чем на тонущий так как дно заилинное  и тонущий бойл может утонуть в иле. НО это все равно никогда не будет железно. Мне кажется что в этом и заключается рыбалка что никогда ты не знаешь на что будет клевать.
На на счёт наживки то лучше брать ВСЁ и мотыль, и опарыша, и кукурузу и остальное...
Я даже читал что были такие случаи что у всех на ставке полный ОП, а один поставил кислую кукурузу и у него пошла жара, всем кому он говорил только махали рукой, а факт есть факт...Так что всегда к рыбе надо подбирать ключик...(ИМХО)
 
Цитата
Подскажите, какую лучше всего наживку использовать?

Когда я еду на рыбалку, я беру натуральные насадки (кукуруза, горох, картошка, макуха, мидия, выползок)
Бойлы из этих компогентов и бойлы с экзотическими запахами. Ловлю карпа на горох, кукурузу. Выбираю крупного на кукурузные, гороховые бойлы. На экзотику экспериментирую. Пока лучшей универсальной  насадки не определил, каждой своё время и на разных водоёмах они разные. Нужно иметь разные насадки, что бы самому определиться на месте.
В свете данной темы о современной ловле карпа, предпочитаю бойлы с натуральными запахами.
 
Для того, чтоб связать волосяную оснастку, нам понадобится, крючок, поводковый материал, силиконовая трубочка диаметром 0,5 или 0,8 мм. (в зависимости от толщины проволоки крючка), бойл, ножницы и монтажная игла. В нашем примере, используется материал с оплеткой, поэтому снимаем часть оплетки. Примерно 10 см.
 
Цитата
наживку использовать?

В последнее время понравились гранулы для насадки.Их сейчас много разных фирм и вкусов.
 
Цитата
Ну так нельзя сказать какая самая лучшая наживка, так как никогда не известно на что лучше будет клевать на кукурузу или бойлы. Нет конечно можно с определённым умозаключением определить что на плавающий бойл будет лучше клевать чем на тонущий так как дно заилинное  и тонущий бойл может утонуть в иле. НО это все равно никогда не будет железно. Мне кажется что в этом и заключается рыбалка что никогда ты не знаешь на что будет клевать.
На на счёт наживки то лучше брать ВСЁ и мотыль, и опарыша, и кукурузу и остальное...
Я даже читал что были такие случаи что у всех на ставке полный ОП, а один поставил кислую кукурузу и у него пошла жара, всем кому он говорил только махали рукой, а факт есть факт...Так что всегда к рыбе надо подбирать ключик...(ИМХО)

По моему мнению не стоит брать с собой все подряд, не имеет смысла и при этом большие затрати на каждую рибалку покупать все виды червей,зернових и так далее.Асортимент должен бить но без фанатизма.
Лучше сделать ставку на прикормочную програму для каждого сезона она отличается и по составу и по количеству.Но если ее правильно составить то и "обычний пенопласт" будет лучшей приманкой и как више в постах говорилось у всех будет ОП! а у Вас карп .
 
Цитата
По моему мнению не стоит брать с собой все подряд, не имеет смысла и при этом большие затрати на каждую рибалку покупать все виды червей,зернових и так далее. Асортимент должен бить но без фанатизма.
Лучше сделать ставку на прикормочную програму для каждого сезона она отличается и по составу и по количеству.Но если ее правильно составить то и "обычний пенопласт" будет лучшей приманкой и как више в постах говорилось у всех будет ОП! а у Вас карп .

Я не хотел сказать что надо из кожи вылазить, но купить там какую та наживу. Просто если есть возможность(например после праздников  там кукуруза осталась) то лучше не поленится и прихватить с собой.(ИМХО)

Цитата
Асортимент должен бить но без фанатизма.

Здесь я с вами полностью согласен, все должно быть без фанатизма!!!(ИМХО)
 
Цитата
По моему мнению не стоит брать с собой все подряд, не имеет смысла и при этом большие затрати на каждую рибалку покупать все виды червей,зернових и так далее.Асортимент должен бить но без фанатизма.
Лучше сделать ставку на прикормочную програму для каждого сезона она отличается и по составу и по количеству.Но если ее правильно составить то и "обычний пенопласт" будет лучшей приманкой и как више в постах говорилось у всех будет ОП! а у Вас карп .

Ну за пенопласт эт ты сказонул разве что на платниках и запретниках тогда не спорю а если озеро или речка где зарыб был так лет 10-15 назад то пенопласт наверника не пойдет и ассортимент должен быть без фанатизма но все же разнообразие полюбому должно присутствовать. Практика показывает что карп рыбка капризная и если сегодня она ловится на кукурузу то завтра она ловится на опарыш вот потому и ассортимент подбирается постоянный типа : горох + арома пару видов, кукуруза +арома разный, опарыш, червь микс, бойл 3-5 видов, плавающий, пылящий, тонущий, и т. д. так что в карповой рыбалке нельзя взять черви и рыбалка удалась

Был случай, поехали в прошлом году на рыбалку на карпа, стали на озере выбрав самое преспективное место с перекатами и ямками, определили 3 закормочных сектора закормили сектора по трем принцыпам, 1сектор база + зерновые+арома +горох, 2сектор база + зерновые+арома +бойл, 3сектор база + зерновые+арома +кукурудза, так и по основной наживке, за первый день стоянки мы увидили активн по гороху так как остальное стояло неподвижно, а вот самое интересное было на второй день, когда начало сходить солнышко вода в прямом смысле закипела по всем секторам но поклевки наблюдались там где в основе была кукурудза, а в остальных секторах полный ноль хотя и присутствие карпа было заметно визуально. Было решено дать на наживку по всем кукурудзу и после этого пошел клев на всех секторах, а на горох и бойл полный ноль, значит карп рыл кукурудзу и все остальное ему не интересно, а на вечер пошел клевать на бутерброд с кукурудзы и красного, а на чистую кукурудзу полный ноль зато карась полкилошный на кукурузку проклевывал, так что вот так.

И вот теперь скажи как можно угадать по наживке и не относится к этому  не фанатически тем более если едешь на пару дней и потом тратишь время и бензин для того что бы найти то на что будет клевать. А прикорм да тут нужно что бы все было продумано и сбалансировано!
 
[QUOTE=Атар;487506]Ну за пенопласт эт ты сказонул разве что на платниках и запретниках тогда не спорю а если озеро или речка где зарыб был так лет 10-15 назад то пенопласт наверника не пойдет и ассортимент должен быть без фанатизма но все же разнообразие полюбому должно присутствовать. Практика показывает что карп рыбка капризная и если сегодня она ловится на кукурузу то завтра она ловится на опарыш вот потому и ассортимент подбирается постоянный типа : горох + арома пару видов, кукуруза +арома разный, опарыш, червь микс, бойл 3-5 видов, плавающий, пылящий, тонущий, и т. д. так что в карповой рыбалке нельзя взять черви и рыбалка удалась

Был случай, поехали в прошлом году на рыбалку на карпа, стали на озере выбрав самое преспективное место с перекатами и ямками, определили 3 закормочных сектора закормили сектора по трем принцыпам, 1сектор база + зерновые+арома +горох, 2сектор база + зерновые+арома +бойл, 3сектор база + зерновые+арома +кукурудза, так и по основной наживке, за первый день стоянки мы увидили активн по гороху так как остальное стояло неподвижно, а вот самое интересное было на второй день, когда начало сходить солнышко вода в прямом смысле закипела по всем секторам но поклевки наблюдались там где в основе была кукурудза, а в остальных секторах полный ноль хотя и присутствие карпа было заметно визуально. Было решено дать на наживку по всем кукурудзу и после этого пошел клев на всех секторах, а на горох и бойл полный ноль, значит карп рыл кукурудзу и все остальное ему не интересно, а на вечер пошел клевать на бутерброд с кукурудзы и красного, а на чистую кукурудзу полный ноль зато карась полкилошный на кукурузку проклевывал, так что вот так.

И вот теперь скажи как можно угадать по наживке и не относится к этому  не фанатически тем более если едешь на пару дней и потом тратишь время и бензин для того что бы найти то на что будет клевать. А прикорм да тут нужно что бы все было продумано и сбалансировано![/

Абсолютно согласен, и считаю что как раз и надо относиться фанатически. Сам всегда стараюсь брать по больше ассортимент.(исключение только место на котором ты рыбачишь долгое время и впринцепе знаешь  специфику водоёма). и то разнообразие наживок и прикормок не ухудшит ситуацию, поэкспериментировать всегда интересно!! (имхо).
 
Цитата
Ну за пенопласт эт ты сказонул разве что на платниках и запретниках тогда не спорю а если озеро или речка где зарыб был так лет 10-15 назад то пенопласт наверника не пойдет и ассортимент должен быть без фанатизма но все же разнообразие полюбому должно присутствовать. Практика показывает что карп рыбка капризная и если сегодня она ловится на кукурузу то завтра она ловится на опарыш вот потому и ассортимент подбирается постоянный типа : горох + арома пару видов, кукуруза +арома разный, опарыш, червь микс, бойл 3-5 видов, плавающий, пылящий, тонущий, и т. д. так что в карповой рыбалке нельзя взять черви и рыбалка удалась

Был случай, поехали в прошлом году на рыбалку на карпа, стали на озере выбрав самое преспективное место с перекатами и ямками, определили 3 закормочных сектора закормили сектора по трем принцыпам, 1сектор база + зерновые+арома +горох, 2сектор база + зерновые+арома +бойл, 3сектор база + зерновые+арома +кукурудза, так и по основной наживке, за первый день стоянки мы увидили активн по гороху так как остальное стояло неподвижно, а вот самое интересное было на второй день, когда начало сходить солнышко вода в прямом смысле закипела по всем секторам но поклевки наблюдались там где в основе была кукурудза, а в остальных секторах полный ноль хотя и присутствие карпа было заметно визуально. Было решено дать на наживку по всем кукурудзу и после этого пошел клев на всех секторах, а на горох и бойл полный ноль, значит карп рыл кукурудзу и все остальное ему не интересно, а на вечер пошел клевать на бутерброд с кукурудзы и красного, а на чистую кукурудзу полный ноль зато карась полкилошный на кукурузку проклевывал, так что вот так.

И вот теперь скажи как можно угадать по наживке и не относится к этому  не фанатически тем более если едешь на пару дней и потом тратишь время и бензин для того что бы найти то на что будет клевать. А прикорм да тут нужно что бы все было продумано и сбалансировано!

Абсолютно согласен, и считаю что как раз и надо относиться фанатически. Сам всегда стараюсь брать по больше ассортимент.(исключение только место на котором ты рыбачишь долгое время и впринцепе знаешь  специфику водоёма). и то,  разнообразие наживок и прикормок не ухудшит ситуацию, поэкспериментировать всегда интересно!! (имхо).
 
А ненада угадывать мы же не влотерею играем хотя рыбацкий фарт бывает играет непоследнюю роль.
Я считаю так карп это жывотное которое питается активно движется и его предпочтения зависит от многих факторов,вот их и нужно изучать штобы неиграть в лотерею на рыбалке.Если карпу приготовить "блюдо " которое он хочет сьесть то он сьест все блюдо со всеми ингридиентами.
Вот што получилось при эксперементе с котячим кормом http://medves.rybalka.com/blog/view/9263/
Но это мое мнение точечное прикармливание(пва пакети,сетка) в моей практике приносили более лучшие результати чем закрмливание болшик площадей с большим количеством корма.
 
Цитата
А ненада угадывать мы же не влотерею играем хотя рыбацкий фарт бывает играет непоследнюю роль.
Я считаю так карп это жывотное которое питается активно движется и его предпочтения зависит от многих факторов,вот их и нужно изучать штобы неиграть в лотерею на рыбалке.Если карпу приготовить "блюдо " которое он хочет сьесть то он сьест все блюдо со всеми ингридиентами.
Вот што получилось при эксперементе с котячим кормом http://medves.rybalka.com/blog/view/9263/
Но это мое мнение точечное прикармливание(пва пакети,сетка) в моей практике приносили более лучшие результати чем закрмливание болшик площадей с большим количеством корма.

Ну начнем с того что фарт на рыбалке тем более на карповой это самое последнее на что нужно обращать внимание и вообще у меня такого понятия как "повезло" нету есть теория, практика и применение всей полученой информациии после исследования озера или речки. Нащет того что бы приготовить карпу блюдо которое он хочет сьесть нужно что бы было изобилие компонетов корма тем более если первый раз на озере и реально информации минимум и я не думаю что на котячий корм карп пойдет на всех озерах к тому же один пойманый карп не подтверждает эфективности вашего котячего корма, а карась это рыба которая клюет всегда только бывает хорошо и бывает плохо. Закорм площади размером 2м на 2м это есть кормовая поляна которая удерживает карпа на точке, а если озеро дикое где карпа не особо много эту поляну нужно заряжать минимум неделю, самое главное попадать в этот сектр, ПВА не применяю пока все и без них получается ! Ну это мое мнение, если не так значит исправте хотя все проверено годами и доказано в практике разных озер и рек как диких так и свойских.
 
Котячий корм выступал посути "пелетсом на основе рыбной муки" который привлек карпа он его сЪел вместе с бойлом вот я о чем !!!
А о том как кормить и чем это огромная тема и я в ней непрофи только учусь.
 
Цитата
Котячий корм выступал посути "пелетсом на основе рыбной муки" который привлек карпа он его сЪел вместе с бойлом вот я о чем !!!
А о том как кормить и чем это огромная тема и я в ней непрофи только учусь.

Учится и учится ............... у меня такое чувство что в карповой ловли нет конца учениям и встречаясь с рыбаками всегда услышишь для себя что то новенькое хотя и оспариваешь но во всем есть своя логика и доказательства тому что каждая методика правильная. Все рыбаки преданы одной системе и методике ловли карпа так что мнений много каждое правильное и услышав что то берут для себя но восновном в дополнение а не изменение методики вот я например уважаю бойл но люблю ловить на зерновые насадки и с бойла взял для себя только оснастку хотя и сам бойл использую на каждой рыбалке.
 
Стас ! Подскажите пожалуста по поводу остнастки "Чод". Давно хочу ее испробовать, хотелось бы узнать Ваше мнение по использованию в каких условиях,с материалами пва или закармливать зону лова,а может просто одиночное использование ???
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как при скользящей оснастке происходит самоподсечка? Или при данной оснастке ее нету и подсечку производит рыболов. Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожалуйста как при скользящей оснастке происходит самоподсечка? Или при данной оснастке ее нету и подсечку производит рыболов. Заранее спасибо.
Если у Вас оснастка сделана на основной леске на  без стопора то самозасечки нету, а если у Вас оснастка сделана на лидкоре или на чем то еще, некоторые делают на капроне и т.д., и его длина составляет около метра то самозасечка происходит когда груз доходит до стопора.
 
Атар,
Спасибо большое !!!
И если не трудно обьясните какие приимущества скользящей оснастки на лидкоре перед глухой ( на безопасной клипсе), или же какие недостатки.
 
Цитата
Атар,
Спасибо большое !!!
И если не трудно обьясните какие приимущества скользящей оснастки на лидкоре перед глухой ( на безопасной клипсе), или же какие недостатки.

Ну начнем с того что я использую лидкор только для того что бы прижать оснастку к дну  так как в нем есть свинцовый стержень он нормально работает маскирует и защищает от повреждений оснастку, а нащет монтажа то есть 3 основных волосяной оснастки это бегающий, вертолет, безопасня клипса, каждый метод по своему уникален и по характеристикам похожи кому какой нравится вот я использую на всех водоемах и структурах дна inline скользящий. Преимуществ между этими оснастками я щитаю что нету кому как понравилось они типа различаются по дальности полета, под структуру дна и т.д. но я не заморачиваюсь и пользуюсь одним монтажем и он рабочий кругом а летит тож не близко!
 
Скользящая оснастка применяется при ловле осторожного карпа или на илистом дне при оконечном монтаже с применением лёгких грузил. В любом случае карп уже не засекается о груз, а немного протягивает за собой поводок, а потом засекается или  о груз, или после натяжения лески при применении лёгких грузил, во втором случае бейтраннер не включается и удилище устанавливается на стойки , а не на род под.  Наживку лучше в скользящих монтажах использовать натуральную что бы карп её не сразу выплёвывал.
 
Скользящая оснастка применяется при ловле осторожного карпа или на илистом дне при оконечном монтаже с применением лёгких грузил. В любом случае карп уже не засекается о груз, а немного протягивает за собой поводок, а потом засекается или  о груз, или после натяжения лески при применении лёгких грузил, во втором случае бейтраннер не включается и удилище устанавливается на стойки , а не на род под.  Насадку лучше в скользящих монтажах использовать натуральную, что бы карп её не сразу выплёвывал. Если безопасную клипсу не стопорить, то она тоже будет скользящей.
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожалуйста как при скользящей оснастке происходит самоподсечка? Или при данной оснастке ее нету и подсечку производит рыболов. Заранее спасибо.
Я использую скользящую оснастку,только если ловлю в коряжнике или глубоким илом ( ПВА стиком на повадке).Он нужен для чувствительность и чтоб не прозевать......... . Для самозасечки не самый  удачный вариант! И лучше, вовремя дозасекать самому.Здесь не какой стопор не поможет.Рыба уходит раньше чем засечеться ( пока дойдет дело до стопора).
 
Помогите разобратся еще с одним вопросом. В этом сезоне будет только одна возможность выехать на рыбалку на сутки и более. Все остальные будут с 4 утра и до 18-00. Есть ли смысл на таких рыбалках ловить на бойлы? Или использовать лучше другие насадки.
Заранее спасибо.
 
Много от водоёма зависит, если карп с бойлами знаком, то конечно стоит ловить на бойлы, но если ставок гороховый или макушатный то с бойлами придётся потратить немного больше времени, чем Вы планируете отвести для рыбалки, так как кроме того что Вам придётся приучать карпа к бойлам, но ещё и отучать от гороха и макухи. Альтернативой могут быть гороховые, кукурузные , подсолнечные бойлы  и карп с запахами и вкусами знаком, и мелочь отсечь можно. Рыбалка будет спокойной, если взял то реально карп и не тузик, а нормальный, если бойл размером соответствующим применяете.

Бойлы впринципе для того и придуманы, что бы карпа покрупнее выбирать. Ели ловить всякого и мелкого в том числе, то думаю кукуруза и горох будут вне конкуренции, ну и метод само собой на уровне с макушатниками. Бойлы бойлам рознь, запахов куча, комбинаций оснасток и материалов много прикормок и их вариантов подачи для ловли с бойлами.
Проще кормим горохом, ловим на горох, тоже и  с кукурузой. Главное определиться с целью рыбалки, а смысл всегда будет, на что бы не ловили. ИМХО
 
Спасибо за совет !
 
Доброе время суток! Подскажите, а зачем в оснастке макушатника/пружины нужны бусинки (до и после грузила)??
 
Цитата
Спасибо за совет !
Очень доходчево,и внятно.Спасибо.
 
Цитата
Доброе время суток! Подскажите, а зачем в оснастке макушатника/пружины нужны бусинки (до и после грузила)??

Чтобы грузило не запало в узле и свободно скользило.
 
Интересует вопрос. Суть волосяной оснастки в минимальном травматизме рыбы, или в максимальной зацепистости  при поклёвке?
 
Суть волосяной оснастки в том, что можно применять крючок соответствующий размеру насадки. Представьте, как бы вы насадили не раскрошив на карповый крючок целый средний 16 мм бойл и какой огромный крючок для этого был бы  нужен.
В карпфишинге монтаж стараются сделать так что бы крючок цеплял нижнюю губу у карпа, в этом не только волосяная оснастка , а и термоусадочные и силиконовые трубочки на крючке , и форма крючка, и подгрузка, и поводок роль играют. Если карп поднимает бойл, остриё крючка опускается как киль и ориентируется вниз, под действием груза происходит засечение за нижнюю губу.
 
Цитата
Интересует вопрос. Суть волосяной оснастки в минимальном травматизме рыбы, или в максимальной зацепистости  при поклёвке?

Моє ІМХО суть волоса в можливості використати наживку яку не можливо закріпити на самому гачку,тойже бойл сам по собі твердий без волоса його використовувати не получиться.
 
Хорошо. Тот же горох и кукурузу как лучше?  На волос или на крючёк?
 
Цитата
Хорошо. Тот же горох и кукурузу как лучше?  На волос или на крючёк?

Что бы быстрее и любого карпа, можно горошину или кукурузину на крючок, но если хочется поймать карпа покрупнее то две - три горошины или три-пять кукурузин на волос.
 
Цитата
Что бы быстрее и любого карпа, можно горошину или кукурузину на крючок, но если хочется поймать карпа покрупнее то две - три горошины или три-пять кукурузин на волос.

Спасибо. Тоесть какого-то приемущества, или недостатка  в засекаемости рыбы способ крепления насадки не имеет. Я правильно понял?
 
Ну, если Вы без ущерба для зацепистости поддева крючка насадите на цевьё пару горошин к тому же на карповый крючок не расколов горох и не собираетесь ловить карпа за нижнюю губу, то не имеет.
Я на одну горошину и если карп не крупный и  крючок не толлстый ловлю без волоса, но на карповые крючки, лучше с волосом, три минуты насаживания и удобно ловить. Вообще волосяная оснастка более универсальна чем просто насадка на крючок.
 
Добрый день!
Приобщился к карповой ловле-прошу совета по базовому набору бойлов...
Подскажите, несколько видов(желательно с конкретными названиями) зарекомендовавших себя бойлов.
На трофейные экземпляры пока не претендую, только осваиваю.
Понимаю, что все надо подбирать на практике, но все же...
Заранее благодарен!
 
Цитата
Добрый день!
Приобщился к карповой ловле-прошу совета по базовому набору бойлов...
Подскажите, несколько видов(желательно с конкретными названиями) зарекомендовавших себя бойлов.
На трофейные экземпляры пока не претендую, только осваиваю.
Понимаю, что все надо подбирать на практике, но все же...
Заранее благодарен!
Не в якості реклами,але замість іменитих брендів перейшов на ТМ Трофей.Для початку спробуй натуральні горох,кукурузу.Особливо добре працюють пилящі.
 
Dynamite Baits  бойлы Squid & Octopus и The Source зарекомендовали себя как одни из самих уловистых на многих водоемах
 
MaKaR4uK,
medves,
Спасибо за конкретные советы!
 
Продолжаю осваивать волосяную оснастку. Подскажите какой размер крючка правильно использовать с двумя горошинами на волосе. Ну скажем по Овнеру, желательно с указанием серии.
 
Цитата
Продолжаю осваивать волосяную оснастку. Подскажите какой размер крючка правильно использовать с двумя горошинами на волосе. Ну скажем по Овнеру, желательно с указанием серии.
№ 8 - 6. Я использую серию С-3 и С-4!
 
Тоже ловил на две горошины, крючки использую Korda Wide Gape 4 и 6, очень хорошие ощущения, сходов практически нет
 
Цитата
Продолжаю осваивать волосяную оснастку. Подскажите какой размер крючка правильно использовать с двумя горошинами на волосе. Ну скажем по Овнеру, желательно с указанием серии.
А мені сподобалась аксіома СтасаКарпіо, що гачки потрібно вибирати не під розмір насадки, а під розмір риби.На практиці повністю переконався в цюму,на 4 розмір Корда ставив одну горошину при наявності гарних екземплярів.
 
у меня на карасевые крючки дважды цеплялись 2-кг экземпляры, вместе с карасевой мелочью. выводились элементарно, так как цеплялись качественно, с использованием волосяного монтажа кукурузины.
а как ставил карповый крючок - поклевки заканчивались.
 
Карповый крючок не должен быть обязательно большой, он должен быть из толстой проволоки и качественной стали, желательно с тефлоновым покрытием, в любом случае царапать ноготь при проверке остроты и внушать уверенность в оснастке.
 
Попробовал крючки, Korda - Kurv Shank Hook, впечатление хорошее.
Видел, что Стас рассказывал, что они травматичнее для рыбы, чем крючки обычной формы, но все засеканя четко в нижнюю губу или в бок-крови не наблюдал, и все карпы были благополучно отпущены)))
 
Здравствуйте, вопросик такой - водоем с минимумом растительности дно каменистое пологое,  ловим с переменным успехом, то густо то пусто, бойлы, привады, прикормки никакие не действуют кроме овсянки и кукуруза на крючки, что посоветуете попробовать?  Хочется как то разнообразить , пробовал макуху, пробовал насколько получалось мамалыгу, на мамалыгу были лучшие результаты. Но клев или нестабильно сильный или слабый стабильный , возьмет, бросит опять потянет отстанет, или размв пол часа сумасшедщие потяжки с визгом бейтранера. Карп не пуганый специально его тут не ловят. Бойлы применял один знакомый всегда безуспешно.
 
И еще насколько мешает ловле густая донная растительность? Это уже про другое место речь, в зависимости от ответов аыбкру завтра водоем для ловли но на последнем очень часто травят водоросли химией .... Есть еще одно место но определить есть ли там карп мне пока не удалось, можкт есть какие то приметы которых я еще не знаю?
Зы Сабанеева читал
 
AmerikanMan, Клев ,он такой! Всегда не стабильный! Это все от поведения рыбы и погоды.Так что,здесь не кто не поможет!!
На счет разнообразие с насадкой! Я так понял,что у вас там проблема с этим (с покупкой).Здесь тоже трудно вам будет помочь!!
Можете попробовать  спагетти (трубка),слегка ее запарить,чтоб была более мягкой для насадки,но при этом не слетала при забросе.Я раньше на нее не плохо ловил коропа и амура ,или картофель.Еще можете попробовать такое,как мини бойлы http://ribalka-sposob.ru/video/na_kivok/13925-mega-ulovistaja-nasadka.html!!
 
Конечно, клев это такое дело, дело темное и даже покрытое мраком ночи, и тот кто может предрекать клев, это великий шаман! Но вот завтра планирую на рыбалку, очень хочется хоть из трех выездов что нибудь поймать. Тем более полиция сейчас буйствует как маньяки, проверяют нашего брата - рыбака на пьянку, на наличие лицензий, на вшивость допустимой степени, один только туманныйёжик знает, что этим падлам нужно, когда руководство требует выписать штрафы, ибо руководство не напрягается, а им выполнять - тиранить людёв  тоже неприятно.
 
Американцы во всю ловят на мамалыгу с маленьким тройничком с пружинкой. Еще вариант, можно на хлеб с добавкой красного перца?
 
AmerikanMan, если хотите начать ловить на бойлы  карпа на указанном Вами водоёме, попробуйте начать с малых размеров бойлов 10-14 мм или строгать ножом крупные, прикормить бойлами не забудьте.
 
доброго времени суток.  подскажите  что нибудь про бойлы ADDER CARP.заранее благодарен.
 
Цитата
Спасибо. Тоесть какого-то приемущества, или недостатка в засекаемости рыбы способ крепления насадки не имеет. Я правильно понял?

Как раз именно это и имеет - на волосе крючек разворачивается и смотрит жалом в губу (описано было выше) увеличивая вероятность засечки, да травмирует карпа меньше, если все правильно
 
Цитата
доброго времени суток. подскажите что нибудь про бойлы ADDER CARP.заранее благодарен.
Несколько дней назад в Крыму на Украинке одноименная команда, ловящая на продукцию ADDER CARP, выиграла Кубок Чемпионов 2013.
Нормальная продукция, вменяемые цены и работает (в смысле ловит)
 
Цитата
Продолжаю осваивать волосяную оснастку. Подскажите какой размер крючка правильно использовать с двумя горошинами на волосе. Ну скажем по Овнеру, желательно с указанием серии.
У Овнера есть хорошие крючки, но мягко говоря, не карповые
Читайте Стаса в первых постах, там про крючки все есть, по опыту- Хаябуса К1 (№№ 6,4,2), хорошие Мugga у Гарднера. Есть у Корда, Фокса, ФанФишинга достойные крючки. Основное - срок жизни крючка - 3-4 перезабороса (особенно на твердом(каменистом) дне, или 1-2 пойманных рыбах, дальше тупится и шанс потерять (не зачечь) рыбу сильно возрастает)
 
На комеле карповой удочки есть клипса, как её используют?:bw:
 
Мы с кумом тоже голову ломали зачем эта клипса? И потом пришли к умозаключению если использовать катушку без бейтранера то после заброса и выбора слабины лески открыть лесоукладыватель и леску поддеть под скобу. Тогда при поклевке петля из клипсы выскочит и леска будет свободно сходить со шпули. Но это чисто наше предположение "может и ошибочное"
 
Цитата
Мы с кумом тоже голову ломали зачем эта клипса? И потом пришли к умозаключению если использовать катушку без бейтранера то после заброса и выбора слабины лески открыть лесоукладыватель и леску поддеть под скобу. Тогда при поклевке петля из клипсы выскочит и леска будет свободно сходить со шпули. Но это чисто наше предположение "может и ошибочное"

Проще фрикцион ослабить
 
А мы думали, что после заброса выставил фрикцион на необходимое усилие для вываживания и , что б не отпускать его леску под клипсу и все.
 
Если оставить с открытой дужкой ,при поклёвке может образоваться здоровенная борода, наверное ?
 
Не вы ошибаетесь, это для фиксирования угла лески, чтоб при подвешивании свингера или бата был правильный угол
 
Как то так
 
Я пришел к выводу, что не от тупого крючка много сходов, а больше от неправильного монтажа. Размер крючка нужно правильно подобрать относительно бойла и связать правильный монтаж. Длина волоса также играет очень большую роль. У меня почемуто на крючках типа "банан" намного больше сходов чем на обычных, подозреваю что неправильно вяжу, но сколько я не пытался ничего так и не получилось, зато ниодного схода небыло на Korda Wide Gape X c тефлоновым покрытием. Хотя по задумке "банан" должен лучше держать рыбу, пробовал и Korda - Kurv Shank Hook и MUGGA HOOKS.
 
Понятие "правильный монтаж" весьма обширное, она включает в себя цели, задачи, материалы, условия ловли для  данного монтажа, но при применении тупых крючков всё перечеркивается. Банан специфический крючок, малый поддев и длинное цевьё определяют его назначение, будь то  чод риг или 360 риг, или классический волосяной монтаж.
 
Понятие "правильный монтаж" весьма обширное, она включает в себя цели, задачи, материалы, условия ловли для  данного монтажа, но при применении тупых крючков всё перечеркивается. Банан специфический крючок, малый поддев и длинное цевьё определяют его назначение, будь то  чод риг, блоу бэк  или 360 риг, или классический волосяной монтаж.
 
Понятие "правильный монтаж" весьма обширное, она включает в себя цели, задачи, материалы, условия ловли для  данного монтажа, но при применении тупых крючков всё перечеркивается. Банан специфический крючок, малый поддев и длинное цевьё определяют его назначение, будь то  чод риг, блоу бэк  или 360 риг, или классический волосяной монтаж,  крючок с длинным цевьём сильнее разбивает губу при вываживании, поддев маленький, сам массивный, по этому у меня лично банан не в фаворе, но пока ловлю.
 
Забр какие крючки предпочитаете? У меня пока в приоритете korda wide gape и FOX Arma Point SSSP
 
Хаябуса , Овнер , Гамакатсу
 
egore261282, Я с Вайд Гейпом так и не подружился. Почти на всех монтажах он у меня требует ТУ, чего всю жизнь старался избегать. Лучше всего для моего любимого способа ловли показали себя Hayabusa H.BILL288, Fox Kuro SX4, E.S.P. Curve-Shanx и Nash Fang Twister.
 
А карповую программу Сассамме кто то пробовал? Я старый фанат продукции этого бренда в оффсетниках, в этом году пробовал изрядно крючки для мирной рыбы - понравлись. А карповый ассортименту них небольшой, но достаточно интересный, и при этом недорогой, даже модели с тефлоном.
 
Ну ,не знаю, может быть ,но не убедил. У меня, от ролика лескоукладывателя 3,5 см., до клипсы, не знаю на сколько это поможет чуствительности снасти?, и к тому же эта клипса довольно острая. А может она для тех:bh: кто забыл дома свингера?:bv:
 
ТУ никогда не использую, она меня раздражает. Я делаю хитрый монтаж используя вместо ТУ оплетку поводкового материала.
 
для временного подвешивания за основную леску при остнастке, замене наживки .
 
Такой скобы на карповых  удилищах пока не встречал, как вариант и уже выше говорили о применении безбейтраннерной катушки с открытой скобой для установки свингера или бата, не нужно фрикцион при вываживании потом на ходу затягивать, но хочу добавить с применением плетёнки, она при открытой скобе не сбрасывает петли.
Ещё как вариант фиксация лески на бейтраннерной катушке, при ловле на реке.
А по большому счёту бесполезная фишка, смысла в ней не вижу.
 
Цитата
А карповую программу Сассамме кто то пробовал? Я старый фанат продукции этого бренда в оффсетниках, в этом году пробовал изрядно крючки для мирной рыбы - понравлись. А карповый ассортименту них небольшой, но достаточно интересный, и при этом недорогой, даже модели с тефлоном.
Мне нравятся Сасаме - и крючки для белой рыбы, и карповые, и готовые с поводками. Беда только, что и ассортимент скуден, и не всегда есть даже то, что вроде бы в наличии. Carp Boyle GX вообще нигде нет.
 
Цитата
Чод риг блоу бэк хаябусаовнер гамакатсу

Рома,не матюкайся! Карп - не еда,карп - друг! :dv: :ag:
 
Цитата
Карп - не еда,карп - друг
Витя, теоретически только в этой теме.
 
Витя, теоретически только в этой теме. А что, ты решил карпфишингом заняться?
Это так оснастки называются, блоу бэк типа обратный удар
 
Цитата
А что, ты решил карпфишингом заняться?

А с чего ты взял что я карпа не ловлю? :ag:
Я же шучу,елки-палки! А вы все всерьез воспринимаете! :ag:
 
Витя, теоретически только в этой теме. А что, ты решил карпфишингом заняться?
Это не мтючча, это так оснастки называются, блоу бэк типа обратный удар
 
Цитата
Витя, теоретически только в этой теме. А что, ты решил карпфишингом заняться?
Это не мтючча, это так оснастки называются, блоу бэк типа обратный удар

А с чего ты взял что я карпа не ловлю? :ag:
Та я же шучу,елки-палки! А вы все всерьез воспринимаете! :ag:
 
Цитата
А с чего ты взял что я карпа не ловлю? :ag:
Я же шучу,елки-палки! А вы все всерьез воспринимаете! :ag:

Я тебя в щучих темах чаще видел, вот и в карповой встретились. Кстати есть кружки на карпа, но это в другой теме обсудим, здесь современные способы ловли, почти те же что и традиционные, но с применением новых материалов
 
Цитата
Я тебя в щучих темах чаще видел, вот и в карповой встретились.

Ну так,давай тогда хвастайся! Какой у тебя был самый крупный в жизни карп? :ag:
 
Цитата
Ну так,давай тогда хвастайся! Какой у тебя был самый крупный в жизни карп? :ag:
У меня напимер очень маленький...Всего пять кил.Скромненько :bk:
Рома,а ты что,серьезно занимаешься карпфишингом? :ag:
Пока самого большого ещё не поймал. Я из карпфишинга полезные вещи беру. Карпфишинг это не только карпа целовать и топить, в нём ещё  много разных интересных заморочек.
 
Цитата
ТУ никогда не использую, она меня раздражает. Я делаю хитрый монтаж используя вместо ТУ оплетку поводкового материала.
Если не секрет, каким образом?
 
Я использую карповый поводок в оплетке и в месте где поводок входит в ушко оплетку не снимаю, оставляя около 5 мм и оплетка за счет своей жесткости поворачивает крючек, тем самым выполняя роль ТУ но снасть не становиться грубой как при использовании ТУ. Вобщем на фото видно.
 
Вобщем так чтоб понятнее было:
Основная часть поводка в оплетке - чтоб избежать перехлестов поводка, дальше 2-3см снимаю оплетку чтоб придать поводку мягкости для большей свободы и естественного поведения крючка, далее поводок опять в оплетке входит в ушко крючка придавая жесткости поводку чтоб избежать использования ТУ.
 
Цитата
Я использую карповый поводок в оплетке и в месте где поводок входит в ушко оплетку не снимаю, оставляя около 5 мм и оплетка за счет своей жесткости поворачивает крючек, тем самым выполняя роль ТУ но снасть не становиться грубой как при использовании ТУ. Вобщем на фото видно.

Спасибо ,понял.
 
Идея не моя, а взята с этого фильма (смотреть с 36-ой минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=KiM6ngmtyPc
 
Оно конечно ТУ немного по другому себя ведёт в отличии от намотки с оплёткой и форму можно разную задать, крючок конечно делает массивным, но и с оплёточным поводковым материалом  получается не Дюймовочка
 
Главное, что бы карпятник, был уверен в своём монтаже и насадке.:ar:
 
Главное, что бы карпятник, был уверен в своём монтаже и насадке.
Ага!)) А исчо в прикормке, месте, времени и в водоеме!))
 
И что бы в водоёме карпы были.А вообще у меня складываеться такое мнение, что карпу пофиг, что на волосе, хоть козьи какашки, главное ,что бы активно питался.Как то эксперемент проводил: на одну удочку ,достали подлые лещи, что не заброс ,попускание ,подсечка, сидит,так продолжалось около 2 ух часов, потом я начал камасутру, и одел на эту удочку на волос домашний консервированый кобачок, в итоге два тузика на кобачки:bk:
 
Насадка важна только когда карп не активен, а в остальных случаях главное стол, если карпу по душе предложеный стол то насадка значения не имеет, он как свинья жрет все подряд. В данном случае главное чтоб оснастка вела себя естественно и не пугала карпа. Тогда карп всосет ее как пылесос. И важно никаких поп-ап, просмотрев несколько видио под водой заметил что карпы игнорируют плавающие насадки. Максимум это нейтральный боил или снеговик, но он не должен плавать. Я в этом сезоне хочу напрочь отказаться от поп-ап, ведь в естественном рационе у карпа нет плавающего корма и анатомия его рта предпологает кормления содна. Да и поклевок у меня всегда было больше на нейтральный снеговик или тонущий.
 
Цитата
Насадка важна только когда карп не активен, а в остальных случаях главное стол, если карпу по душе предложеный стол то насадка значения не имеет, он как свинья жрет все подряд.
Всё подряд он  не жрёт, то что понравилось съест, что не по вкусу выплюнет, волосяная оснастка как раз и работает во втором случае. Не зря рекомендуется насадку выделять на общем фоне прикормки.
 
Цитата
что не по вкусу выплюнет, волосяная оснастка как раз и работает во втором случае.
Какраз этого и достаточно чтоб произошла засечка, насадка должна быть легкой для того чтоб моментально быть засасаной в рот. Я поднял двух своих трофеев на обычный резиновый плавающий шарик диаметром 14мм без вкуса темно коричневого цвета, который был огружен мягким свенцом до нейтральной плавучести. Тоесть я максимально скрыл насадку и это дало свои результаты. Также я положил оснастку в пва стик чтоб на дне оснастка оказалась накрытой прикормкой из пва спрятав ее таким образом. Но это работает только при активном питании карпа.
Вот видео где хорошо видно как карп пылесосит дно и при этом напрочь игнорирует поп-ап.
"https://www.youtube.com/watch?v=VBRE-o5RvJs&feature=youtube_gdata_player"
 
Судя по видео тепер представте если-бы насатка была спрятана под прикормкой имея нейтральную плавучесть, это бы привело к моментальному ее поглощению карпом, и абсолютно не важно что было на крючке боил, обычный резиновый шарик и т.д.
 
Цитата
Я поднял двух своих трофеев на обычный резиновый плавающий шарик диаметром 14мм без вкуса темно коричневого цвета, который был огружен мягким свенцом до нейтральной плавучести.
Таким способом  и ловят на пенопласт. Карп подходит к прикормочному полю и начинает его пылесосить, втягивая и выплёвывая то что не считает пищей, часть фильтрует через жабры, вместе с потоком воды в рот попадает прикормка и насадка, насадкой может быть даже непищевой объект без запаха и вкуса, с потоком воды всасывающийся карпом. Но мне больше хочется думать, что насадка всё же является интересующим карпа пищевым объектом , чем случайной частичкой, типа пуговицы или пенопластового шарика.
 
Цитата
Но мне больше хочется думать, что насадка всё же является интересующим карпа пищевым объектом , чем случайной частичкой, типа пуговицы или пенопластового шарика.

Я с Вами полностью солидарен, так как тогда пропадет весь азарт которого мы так ждем при подготовке к рыбалке, эксперементами с насадками и вкусами, вязании поводков, и проводимых на водоемах эксперементах. :)
 
Цитата
Я в этом сезоне хочу напрочь отказаться от поп-ап, ведь в естественном рационе у карпа нет плавающего корма и анатомия его рта предпологает кормления содна. Да и поклевок у меня всегда было больше на нейтральный снеговик или тонущий.
Я тоже не являюсь поклонником поп ап, но есть недели, когда без поп ап ни как. А как же летающие букашки и казявки которые падают в воду?
 
Цитата
Я тоже не являюсь поклонником поп ап, но есть недели, когда без поп ап ни как. А как же летающие букашки и казявки которые падают в воду?

Я пробовал ловить на насекомых, на майского жука пока клевал только амур.
 
Цитата
Я пробовал ловить на насекомых, на майского жука пока клевал только амур.
Дык, разве плохо, когда 15-ка клюнет!!!
 
Амур пятнашка это будет жесть, не ловил, но представляю по девятке.
Поп апы последнее время заменил снеговиком из пробки и пол тонущего бойла,  для зиг рига или на иле  кд рига
 
Сегодня смотрел фильм про ловлю сазанов на Волге...., блин хочу в Ошитки, когда веснаааааааа :cf:
 
Цитата
Сегодня смотрел фильм про ловлю сазанов на Волге...., блин хочу в Ошитки, когда веснаааааааа :cf:
Это ломка карпятника:dm:, катай бойлы, я, 100 уже накатал.
 
Ага, если моя жена увидит это, то я потом всю жизнь буду пельмени с катлетами катать.:)
 
А пока изучаю карповые монтажи и их поведение в воде с помощью таза и ванной. Блин нужно будет счет за воду от жены спрятать.
 
Цитата
Это ломка карпятника:dm:, катай бойлы, я, 100 уже накатал.

Не вымерзнут до сезона? Или пылики ?

Цитата
Ага, если моя жена увидит это, то я потом всю жизнь буду пельмени с катлетами катать.:)

Жесть.....

Цитата
А пока изучаю карповые монтажи и их поведение в воде с помощью таза и ванной..
Ну, и... Какие результаты ?
 
Цитата
Ага, если моя жена увидит это, то я потом всю жизнь буду пельмени с катлетами катать.:)
карп на котлеты/пельмени? чо....оригинально... :)))
 
[QUOTE=Забр;545913]Не вымерзнут до сезона? Или пылики ?

конечно свежее будет лучше ,какой смысл счас делать?
 
Цитата
карп на котлеты/пельмени? чо....оригинально... :)))

Ато! :) это вам не на бойлы какие-то.
 
Цитата
Блин нужно будет счет за воду от жены спрятать.
 лучше самому заплатить.
 
Цитата

Ну, и... Какие результаты ?
Пока тестирую и снимаю на видео, счас тестирую разные монтажи - волосяная, кд-риг, д-риг. Пока только тестирую, потом буду анализировать. Также тестирую подачу оснастки с пва пакетами или конфетками. Кстати эти эксперементы очень полезны, видно как на дне располагаеться та или иная оснастка. Попозже постараюсь выложить пару видео где видно работу  вертикальных и горизонтальных ароматизаторов и расположение оснастки при разной подаче пва.
Жаль под водой нечем снимать
 
Цитата
Пока тестирую и снимаю на видео, счас тестирую разные монтажи - волосяная, кд-риг, д-риг. Пока только тестирую, потом буду анализировать. Также тестирую подачу оснастки с пва пакетами или конфетками. Кстати эти эксперементы очень полезны, видно как на дне располагаеться та или иная оснастка. Попозже постараюсь выложить пару видео где видно работу  вертикальных и горизонтальных ароматизаторов и расположение оснастки при разной подаче пва.
Жаль под водой нечем снимать

Аквариум в помощь.
Вы тестируете монтажи с насадками ? Что именно хотите увитеть при тесте с ПВА, с какой температурой воды работаете и что есть вертикальные ароматизаторы ?
 
Вода где-то 15-20 град. Ароматизаторы есть вертикальные, которые опускаються в низ, а есть горизонтальные (это условное название) которые расходяться облаком. Кстати они флюрорисцентные и очень хорошо видно как работают.
Насчет аквариума спасибо
 
Korda GOO - это вертикальный , он постепенно опускаеться на дно и стелеться ковром, очень красивое зрелище
https://www.youtube.com/watch?v=CG3RCcRC_j0

А вот Флюоро Дип CC Baits - расходиться облаком во всех направлениях (видео не нашел)
 
Дмпы в порошке очень хорошо скрывают оснастку с крючком и поводком. После опускания в воду такое ощущение что вся оснастка покрыта мхом, есть разные цвета и запахи.
 
Кстати во примерно показана работа "горизонтального дипа"
https://www.youtube.com/watch?v=_EIelVPcl9I#t=88
 
Цитата

Вы тестируете монтажи с насадками ? Что именно хотите увитеть при тесте с ПВА
Да тестирую с бойлами, при роботе с пва пытаюсь добиться максимального эффекта не только в пищевой ценности пва содержимого но и в комуфляже оснастки за лет пва содержимого. Тоесть чтоб содержимое скрыло крючек и поводок не мешая тем самым оснастке. Мой любимый монтаж это когда после распада пва оболочки крючек тонет в содержимому а боил находиться сверху. Этого я добиваюсь либо сбалансированым агентством либо отгрузкой права на волосе а не на поводке.
 


Фото не мои, нашел подходящие в нете
 
Спасибо за ответ egore261282 !!! Поп ап  торчать над тонущим содержимым конфетки будет, для этого все риги с попапами подойдут, что бы поводок прятался в прикормке я конфетку на поводок нанизываю или  всю оснастку с грузиком в ПВА пакет вкладываю.
За  ароматизаторы для карпа считаю, что запах должен распространяться в придонном слое горизонтально.
 
Я тоже одеваю на поводок и пристегиваю на клипсу для пва чтоб снять нагрузку с поводка при забросе.
 
С стиком на крючке меньше перехлёстов мягких поводков, но полёт уменьшается.
 
Цитата
[QUOTE=Забр;545913]Не вымерзнут до сезона? Или пылики ?

конечно свежее будет лучше ,какой смысл счас делать?
свежие однозначно лучше, вымерзнут?, не знаю не задумывался, три сезона работали, но вариантов катать перед рыбалкой, нет.Пылики катать не пробовал
 
Цитата


Фото не мои, нашел подходящие в нете
Ошитские подлые лящи будут рады, пва:df:
 
Цитата
свежие однозначно лучше, вымерзнут?, не знаю не задумывался, три сезона работали, но вариантов катать перед рыбалкой, нет.
Я все зимние эксперименты в зип пакет и заливаю дипом. С бензоатом вообще не замораживаю.

Цитата
.Пылики катать не пробовал
Работают не хуже  варёных.

Цитата
Ошитские подлые лящи будут рады, пва:df:

Важно что в ПВА.
 
Цитата
С бензоатом вообще не замораживаю.
можно по подробней ,где покупаеться ,дозировки ,но наверно лучше в личку,
 
Цитата
можно по подробней ,где покупаеться ,дозировки ,но наверно лучше в личку,

Пару лет назад рассказывал как пользуюсь бензоатом. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20823&page=5
Сейчас правда немного увеличил его количество в бойлах, раньше добавлял 1,5 г на килограмм теста, сейчас увеличил до  4г на килограмм теста для прикормочных бойлов, высушенных для кобры и 6г на килограмм теста для насадочных бойлов.
 
Цитата
Пару лет назад рассказывал как пользуюсь бензоатом. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20823&page=5
Сейчас правда немного увеличил его количество в бойлах, раньше добавлял 1,5 г на килограмм теста, сейчас увеличил до  4г на килограмм теста для прикормочных бойлов, высушенных для кобры и 6г на килограмм теста для насадочных бойлов.
Я помню тот разговор, но меньше мешка, его так и не стали продовать. Нашёл в аптеке с кофеином в таблетках, что скажеш?
 
Самокаты по стоимости золотыми получатся.
 
Цитата
Самокаты по стоимости золотыми получатся.
Та да! Afonja заинтриговал, посмотрел стоимость базовых миксов и офигел, катать дороже чем купить готовые. Это если все делать правильно, а если учесть ошибки при начинании то уж больно дорого получиться.
 
Цитата
Ошитские подлые лящи будут рады, пва:df:
Ну да, они это любят, куда же без них. Afonja а ловить на самом море не пробовали? Не могу найти инфу по ловле на КВХ сазанов, на Волге есть куча отчетов инфы и видео, а вот по Днепру и КВХ в окрестностях Киева глухо. Хочется попробовать.
 
Afonja

Извините за отход от темы, но.

В Ошитках лещ при ловле карпа часто мешает? Попадались крупные?
 
Цитата
Та да! Afonja заинтриговал, посмотрел стоимость базовых миксов и офигел, катать дороже чем купить готовые. Это если все делать правильно, а если учесть ошибки при начинании то уж больно дорого получиться.
Если не зацикливаться о питательной ценности то терпимо
 
Есть желание собрать экспедицию с группы единомышленников на 2-3 дня, желающие уже есть, пока нас двое, может еще кто подключиться.
 
Цитата
. Хочется попробовать.

Надо пробовать.  Люди которые ловят сазана есть и в Киеве, и на Десне, и на Роси. Шифруются - это да, и ловят не на бойлы, но  уверен и на них клевать будет.

На Квх-проблема с местами -там где  есть сазан - нет подходов к воде, а там где есть подходы - ну вы поняли?)) Ну и шумно очень.
 
Цитата
Afonja

Извините за отход от темы, но.

В Ошитках лещ при ловле карпа часто мешает? Попадались крупные?
Ночью уходит, а с утра до вечера пипец, бывает 18мм бойлами не отогнать.Как то со мной сидели два фидерщика, с утра до вечера около 200 штук разной зачётной бели.У меня самый мощный 2.4 кг ,самый мелкий на 14мм снеговик за нижнюю губу:dp:
 
Цитата
Та да! Afonja заинтриговал, посмотрел стоимость базовых миксов и офигел, катать дороже чем купить готовые. Это если все делать правильно, а если учесть ошибки при начинании то уж больно дорого получиться.

Это мы о бензоате говорили в таблетках кофеина бензоат натрия, а если из фирменных миксов делать, то конечно проще купить готовые, но главное купить свежие, один плюс самокатов из фирменных миксов в том, что бойлы свежие полдучатся, но лично для меня как для самокатчика готовые миксы неинтересны, мне интереснее самому скатать и разловить. Рыбакам которые пользуются готовыми бойлами тоже возится не охота, это на любителя.
 
Цитата
Ночью уходит, а с утра до вечера пипец, бывает 18мм бойлами не отогнать.Как то со мной сидели два фидерщика, с утра до вечера около 200 штук разной зачётной бели.У меня самый мощный 2.4 кг ,самый мелкий на 14мм снеговик за нижнюю губу:dp:
Фото улыбнуло но это еще ниче, у нас в Пустовитах карась боил заглотил, а выплюнуть не смог так и достали на бойле :ap:
 
2,4 на Ошитках - это очень круто.:bf:Я таких там не встречал и не слышал.
Такие были у меня))


Ну, и такие, правда на Эбису))

 
Цитата
Надо пробовать.  Люди которые ловят сазана есть и в Киеве, и на Десне, и на Роси. Шифруются - это да, и ловят не на бойлы, но  уверен и на них клевать будет.

На Квх-проблема с местами -там где  есть сазан - нет подходов к воде, а там где есть подходы - ну вы поняли?)) Ну и шумно очень.
Да с этим у нас както не очень, но я планирую в конце апреля, думаю на берегах народу еще не будет.
 
[QUOTE=Red OFF;546108]2,4 на Ошитках - это очень круто.:bf:Я таких там не встречал и не слышал.
Такие были у меня))


Ну, и такие, правда на Эбису))


я в 2013 в ошитках выловил такой же метод, если чё при встрече отдам
 
Red OFF кстати судя по второму фото у вас сильно длинная термоусадка на крючке, ее хвост должен быть почти в 2 раза короче.
 
Кстати о медоде, если в водоеме есть лещ то при ловле методом карпушу выловить практически нереально, если не ошибаюсь лещ быстрее подходит на стол, особенно мелкий. Метод это более по мелкой рыбе. Для трофеей сыпучку вообще использовать зась. Только пелетс от 16 мм и резаные бойлы иначе от ляща не избавиться.
 
Цитата
Red OFF кстати судя по второму фото у вас сильно длинная термоусадка на крючке, ее хвост должен быть почти в 2 раза короче.

Спасибо, на будущее учтем. Вязал товарищ, какие он поставил, на такие я и ловил))

Что касается бели и метода. Я в прошлом году вывозил жену подышать воздухом в Ошитки, и шутки ради раскормил точку "пылью" ладошечный (и менее) подлещ так стал на корм, как будто то его там не кормили вовсе. Попытки потом отогнать его рыбными ароматами и пеллетсом - не помогли, ему было  пофиг что жрать, он бойлы не ел, он их ГРЫЗ))

Наверняка -сильно зависит от места. Но я так понимаю что нормально ловить - только ночью.
 
Цитата


я в 2013 в ошитках выловил такой же метод, если чё при встрече отдам

Это я удачно зашел))
 
"E=egore261282;546094]Ну да, они это любят, куда же без них. Afonja а ловить на самом море не пробовали? Не могу найти инфу по ловле на КВХ сазанов, на Волге есть куча отчетов инфы и видео, а вот по Днепру и КВХ в окрестностях Киева глухо. Хочется попробовать.[/QUOTE]
в 2000- 2004 ловил лещей на против большого, острова по историям выжгородских сторожил, поздней осенью к этому месту подходил сазан. Есчё, сазанячье место, на повороте за КП ГАИ, там много брёвен, коряг, мусор, это место ни с чем не перепутаеш, там около 5 метров, но цепы!!!!, дальше за Лебедёвкой смысла нет, мелко, сетки, туристы.Как вариант за Ошитками, нужен 4*4 и опять же сетки, не благодарное это дело.Этим и хорош лиман.
 
Цитата
Кстати о медоде, если в водоеме есть лещ то при ловле методом карпушу выловить практически нереально, если не ошибаюсь лещ быстрее подходит на стол, особенно мелкий. Метод это более по мелкой рыбе. Для трофеей сыпучку вообще использовать зась. Только пелетс от 16 мм и резаные бойлы иначе от ляща не избавиться.
Я так борюсь с травой
 
Метод это всего лишь точечная прикормка, ставьте соответствующую насадку на карпа. Леща рыбный запах не отгоняет, а скорее наоборот. насадку
 
В своем высказывании я имел в виду не запахи а фракцию

Цитата
Я так борюсь с травой
Не понял, можно поточнее
 
Цитата

в 2000- 2004 ловил лещей на против большого, острова по историям выжгородских сторожил, поздней осенью к этому месту подходил сазан. Есчё, сазанячье место, на повороте за КП ГАИ, там много брёвен, коряг, мусор, это место ни с чем не перепутаеш, там около 5 метров, но цепы!!!!, дальше за Лебедёвкой смысла нет, мелко, сетки, туристы.Как вариант за Ошитками, нужен 4*4 и опять же сетки, не благодарное это дело.Этим и хорош лиман.
По поводу поворота за КП - я тоже положил на него глаз, но на плитах ловить да еще и с таким уклоном както не очень. Да и место там не для длительных сессий, я менее чем на сутки в выезде смысла не вижу.:bl:
Цитата
Рыбалка - отдых.
:ab:
 
Цитата
Сообщение от Забр  
Рыбалка - отдых.
Это моё, так же  как и многих других рыбаков отношение к этому занятию, всё только с позиции отдыха.

Метод на траве работает отлично, воткнутый в прикормку крючок не цепляет траву.
 
Присматриваюсь еще к местам в районе Украинки, Триполья. Там вроде есть острова.
 
Цитата
Это моё как и многих других рыбаков отношение к этому занятию, всё только с позиции отдыха.
+1. Просто использовал Вашу подпись в нужный момент

Цитата

Метод на траве работает отлично, воткнутый в прикормку крючок не цепляет траву.
Ну да, просто не понял с начала
 
По поводу метода  http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/11469/
 
С методом знаком хорошо, но ловлю на престеновские флеты с топтухой
 
Цитата
С методом знаком хорошо, но ловлю на престеновские флеты с топтухой
Главное угадать с весом и то, что на крючке и в кормушке
 
Я пикерок часто беру на карповые сессии, чтоб не скучать. Пикер, метод + ближняя бровка не дает уснуть и скучать. Этот вид ловли по своему интересен, причем и очень эфективен. Караси и прочяя мелкая бель клюют как воробьи. А плотва вообще от него тащиться.
 
Если поставить немелкий  бойл и крючок не зарывать в прикормку мелочи будет меньше.
 
Кто пользовался комбинированными поводками, большую разницу с оплёточными  заметили ?
 
Цитата
Кто пользовался комбинированными поводками, большую разницу с оплёточными  заметили ?
тоже так думал, но меня смущает узел на поводке, я беру жеский в оплетке поводковый материал, часть поводка оставляю в оплетке, дальше снимаю оплетку вот и получаеться комбинированый
Цитата

 
Забр верхний поводок на вашем фото что сделан с дропшотового крючка?
 
Цитата
но меня смущает узел на поводке,
Узел нормально держится, проклеенная морковка. Поначалу тоже смущал, но потом после зацепов, обрывы были в основном на узле петли флюра идущей к вертлюжку клипсы, так что соединение флюра с поводковым материалом надёжное. Флюр 0,5 мм, перехлёстов почти нет и вроде незаметнее на дне, за зацепистость  крючка с комбинированным поводком неплохая, такая же как и в оплётке.

Цитата
Забр верхний поводок на вашем фото что сделан с дропшотового крючка?

Hayabusa W-1
 
Цитата
Hayabusa W-1
чет он мне на дропшотовый больше похож
 
Цитата
чет он мне на дропшотовый больше похож

Нормальный крючок,  http://www.rbopt.ru/ru/katalog-produkcii-internet-zakaz/katalog/krjuchki-hayabusa/karpovye-krjuchki-hayabusa    пользуюсь этой маркой третий год, проблем не было.
 
Цитата
чет он мне на дропшотовый больше похож

Нормальный крючок,  http://www.rbopt.ru/ru/katalog-produkcii-internet-zakaz/katalog/krjuchki-hayabusa/karpovye-krjuchki-hayabusa    пользуюсь этой маркой третий год, недостатков не заметил.
 
Форма как для карпового необычная, ушко вывернуто наружу. У карповых обычно либо прямо либо загнуто внутрь, а тут наружу, интересно
 
Цитата
Форма как для карпового необычная, ушко вывернуть наружу. У карповых обычно либо прямо либо загнать внутрь, а тут наружу, интересно

Ничего необычного нет, смотреть на надёжность, разворачиваемость и заципистость нужно, на практике, она сразу покажет какие крючки хорошие, а какие не гуд. Нахлыстовые тоже внутрь ушком, это же не значит, что они карповые.
W-1 Хаябусой позиционируются как карповая линейка.
 
Цитата
Кто пользовался комбинированными поводками, большую разницу с оплёточными  заметили ?
Я тоже пробовал, поздней осенью, но как то не очень. Не понравилось, то что топыриться и как то не естественно себя ведёт по сравнению с поводковым материалом в оплетке.Возможно был старый флюр, но когда отрезал нужный кусок, он был кольцами.
 
Цитата
Я тоже пробовал, поздней осенью, но как то не очень. Не понравилось, то что топыриться и как то не естественно себя ведёт по сравнению с поводковым материалом в оплетке.Возможно был старый флюр, но когда отрезал нужный кусок, он был кольцами.

Его выровнять над паром можно, нагрев и остудив в натянутом состоянии.
 
Попробую.А вообще у меня делема::du: иметь лишний узел, и быть не заметным, но прибавить лишний % потерять трофей,  или: оставить всё как есть, и потерять какой то   % поклёвок:bw:.Моё ИМХО оставить всё как есть
 
Как зиг риги себя зарекомендовали, у кого какие наблюдения ?
Я в прошлом сезоне одного карпа на зиг риг видел, и пару амуров, особо правда не упирался,  оснастка громоздкая, в забросе не очень удобная, да и считаю, что карп рыба не пелагическая, по этому ловлю с дна, пробовал когда то  на корочку, но как то не пошло, как и поп апы в чистом виде.
 
Цитата
Как зиг риги себя зарекомендовали, у кого какие наблюдения ?
Я в прошлом сезоне одного карпа на зиг риг видел, и пару амуров, особо правда не упирался,  оснастка громоздкая, в забросе не очень удобная, да и считаю, что карп рыба не пелагическая, по этому ловлю с дна, пробовал когда то  на корочку, но как то не пошло, как и поп апы в чистом виде.
еще пару лет назад нечего лично в зиг риге интересного  для себя не нашел , ловлю со дна .
 
Может летом в жару, когда карп ходит по верху и выпрыгивает из воды, он на поверхностные насадки и в пол воды реагирует ? С дна клёв в такие дни слабый.
 
Цитата
Может летом в жару, когда карп ходит по верху и выпрыгивает из воды, он на поверхностные насадки и в пол воды реагирует ? С дна клёв в такие дни слабый.
Так и есть, но нужно знать особенности водоема. Есть водоемы каръерного типа с подводными родниками. И там в жару карп не поднимаеться, так как с низу поступает свежий приток воды.
С самим зиг-ригом действительно много гемора так как поводок очень длинный и запутывания очень часты даже на берегу, если без напарника. Сам  не ловил но много читал про этот тип ловли
 
Цитата
Может летом в жару, когда карп ходит по верху и выпрыгивает из воды, он на поверхностные насадки и в пол воды реагирует ? С дна клёв в такие дни слабый.
иду на отмель ,или жду ночи ,в жаркие дни ночью берет лучшие ,опять же смотря какой водоем,лучьше ждать поклевки подольше чем гемор с зиг ригом имхо.
 
насколько я понимаю карповая ловля это нечто похожее ловле на фидер...ну оснастки другие, палки/катушки/приманки/наживки другие...это понятно....но ведь по большому счету все как и в фидере....закорм места, заброс наживки в закормленное место и сидишь втыкаешь ждешь поклевки....

в фидере, чтоб не переборщить с дальностью заброса, можно "заклипсоваться".

можно "заклипсоваться" и в случае карпа, но, насколько я понимаю, это ведь до первой поклевки, когда карп стравит леску? а потом что, опять "накрывать стол"? ведь попасть на  старое место уже маловероятно? или я шо-то недоперепонял? :ah:
 
Клипсоваться нельзя, просто на леске вяжеться узелок с например банковской резинки, он и являеться индикатором дальности заброса.
 
Цитата
ведь попасть на старое место уже маловероятно?
Для этого ставится маркерный поплавок на будущем столе, закармливается рядом (например чуть правее и ближе), после заброса делаю отметку маркерным карандашом на леске. На ночь в маркер вставляется светлячок. Если расстояние такое, что ночью сложно попасть в свим, оснастка завозится. Есть ещё колышки, но ими я лично  не пользуюсь, пробовал, как то не прижились. Клипсой тоже не пользуюсь.
 


На фото спезиальная маркерная резинка
 
Цитата
Клипсоваться нельзя, просто на леске вяжеться узелок с например банковской резинки, он и являеться индикатором дальности заброса.

Цитата
после заброса делаю отметку маркерным карандашом на леске.

а если перебросил, выматывать леску=волочить наживку по дну пока метка не покажется?
 
Цитата
Для этого ставится маркерный поплавок на будущем столе, закармливается рядом (например чуть правее и ближе), после заброса делаю отметку маркерным карандашом на леске. На ночь в маркер вставляется светлячок. Если расстояние такое, что ночью сложно попасть в свим, оснастка завозится. Есть ещё колышки, но ими я лично  не пользуюсь, пробовал, как то не прижились. Клипсой тоже не пользуюсь.

Маркер не есть гуд, так как можно за него запутаться при вывыживании.
 
Цитата
Маркер не есть гуд, так как можно за него запутаться при вывыживании.

Пользуйтесь трубчатыми.
 
Цитата
а если перебросил, выматывать леску=волочить наживку по дну пока метка не покажется?
Да, для защиты крючка с наживкой на него одевают специальную пва пену которая поднимает крючек в верх, а потом в течении пары минут расстворяеться в воде и крючек окуратно ложиться на дно.
 
Цитата
Пользуйтесь трубчатыми.

Да это выход если можно на лодке плавать, а если нет?
 
Цитата
Да, для защиты крючка с наживкой на него одевают специальную пва пену которая поднимает крючек в верх, а потом в течении пары минут расстворяеться в воде и крючек окуратно ложиться на дно.

хмммм....однако....бум осмысливать дальше.... :)
 
Цитата
а если перебросил, выматывать леску=волочить наживку по дну пока метка не покажется?

Стараться не перебрасывать, главное не не добросить, тогду уж точно не попал, а когда видишь, что метка уже появляется, стопорнуть пальцем леску о буртик шпули и быстро подмотать после падения груза .
Скажем так у меня  то проблемы такой днём нет, стараюсь забрасываться точно, если перебросил подтянуть, но ночью  конечно сложнее, но выкручиваюсь. Есть ещё ПВА пенка или кукурузная палочка, позволяющие протянуть груз и не цепонуть крючком донный мусор, если нет конфетки на крючке. Заброс на край стола неплохо, часто край стола посещается более крупным карпом.
 
так как ловлю на два удилища то одно ложу на стол а второе гдето в 2-5м правее либо левее, а иногда одно с права а одно с лева, на подходах так сказать.
 
О! кстати, еще вопрос:

это получается что грузоподъемности пенки/кук. палочки должно хватать что-бы поднять крючек вместе с бойлом (если, например, ловим на волос)? или там все расчитано?
 
Цитата
Как зиг риги себя зарекомендовали, у кого какие наблюдения ?
Я в прошлом сезоне одного карпа на зиг риг видел, и пару амуров, особо правда не упирался,  оснастка громоздкая, в забросе не очень удобная, да и считаю, что карп рыба не пелагическая, по этому ловлю с дна, пробовал когда то  на корочку, но как то не пошло, как и поп апы в чистом виде.
Ловля на зиг риг это палка о двух концах:
- трудно ловить без напарника с длинным поводком, заброс вываживание?
 кормить каждые 15 минут, -жесть, и возить бочку супа:be:
 погода должна быть безветренная
 толстолобы будут счастливы вашему приезду:az:
+ ловля в траве
  если большой пресс водоёма и все не ловят со дна можно попробывать
  команда ЮАР выйграла чемпионат мира три раза, об этом надо задуматься
Я пробовал, ловил с изменяемой длиной поводка, были не понятные одиночные пики, не подсекал, теперь буду
 
Цитата
не подсекал, теперь буду
Подсекать надо обязательно, так как при такой длине поводка и условиях ловли (карп вялый) паровоза можно и не дождаться
 
Цитата
Есть ещё ПВА пенка или кукурузная палочка, позволяющие протянуть груз и не цепонуть крючком донный мусор, если нет конфетки на крючке
в этом случае цепляю крючек за пва сетку
 
Цитата
Так и есть, но нужно знать особенности водоема. Есть водоемы каръерного типа с подводными родниками. И там в жару карп не поднимаеться, так как с низу поступает свежий приток воды.
ИМХО в таком водоёме как раз и пробовать ловить над термоклином, температура родника чуть больше +3градуса
 
Цитата
ИМХО в таком водоёме как раз и пробовать ловить над термоклином, температура родника чуть больше +3градуса
я просто ищу места помельче
 
Цитата
О! кстати, еще вопрос:

это получается что грузоподъемности пенки/кук. палочки должно хватать что-бы поднять крючек вместе с бойлом (если, например, ловим на волос)? или там все расчитано?
как вариант.Берёшь качественную изоленту, на леску обжимаешь, отрезаешь, вот тебе метка.При забросе услышишь звук изоленты о кольца, плавно тормозишь, и метка у тебя за последним кольцом, надеюсь понятно.18-20 бойл не подымет, но опускаться будет медленней.А вообще, я взял себе за правило, если снасть на дне, ни в коем случае не подтягивать, лучше перекинуть.
 
Цитата
О! кстати, еще вопрос:

это получается что грузоподъемности пенки/кук. палочки должно хватать что-бы поднять крючек вместе с бойлом (если, например, ловим на волос)? или там все расчитано?

Достаточно уже того, что остриё крючка временно закрыто.

Цитата
.А вообще, я взял себе за правило, если снасть на дне, ни в коем случае не подтягивать, лучше перекинуть.
Я иногда подтягиваю, а точнее вытягиваю из ила груз оснастки, после опускания её  на дно,  при условии, что груз не "элеватор".
 
Давайте поговорим о прессинге водоёма или  конкретного места ловли.Сколько надо рыбаков, в неделю?, в месяц? что бы убить место,насколько времени оно потеряно?. У кого какие мысли?:du:
 
Всмысле потеряно ? Перекормлено или рыба выловлена ? Если речь о платниках, то летом, когда приезжают много рыбаков, каждый высыпает кучу каши и прикормки, которая закисает на илистом  дне и в процессе реакции начинается сероводородное и метановое брожение, что отталкивает рыбу. Народ топчется по берегу и не редко устраивают сабантуи с музыкальными спецэффектами и прыжками в воду, тогда это место успокаивается пару суток, подходит мелкий карп и карась покопаться в разрыхлённом ногами  грунте, крупный карп держится подальше.Стараюсь не садиться около дороги и на сильно вытоптанных местах и рядом с купальнями.
На платнике за плотностью рыбонаселения по идее должен арендатор беспокоиться. Как правило большинство рыболовов выходного дня довольствуются любым размером карпа, люди приезжают отдохнуть и в процессе порыбачить, на трофейного настроены единицы.
 
Ну нащет убить думаю сказано слишком громко. Из курса биологии помню что рыбы не отличаються особой памятью и они больше подвержены чувствам врожденного инстинкта. Единственное что было замечено так это отказ ловиться на бойлы, в то время как дамбелсы работали. А отвадить карпа от места надолго можно только переборщенными запахами Имхо, Ито пока запах не расствориться.
 
Давайте чуть чуть конкретизируем ситуацию.дикарь,вы нашли место потихоньку полавливаете карпа, через определённое время там уже ловит по 5рыбаков в неделю, высыпая ~по 10кг корма, не будет ли у карпа ассоциации, что здесь опастно, и как повлияет это на клёв
 
Дикарь это река ? На бесхозных у нас рыбы нет, её аборигены выловили, да и бесхозных почти не осталось, а те что брошенные старыми хозяевами процежены.
На реке ситуация немного другая чем на ставке, там прикормка не залёживается и сазан в одном месте не застаивается, 5 рыбаков в неделю его не   выловят,  если на разрешённые снасти.
 
Цитата
Дикарь это река ? На бесхозных у нас рыбы нет, её аборигены выловили, да и бесхозных почти не осталось, а те что брошенные старыми хозяевами процежены.
На реке ситуация немного другая чем на ставке, там прикормка не залёживается и сазан в одном месте не застаивается, 5 рыбаков в неделю рыбу его  выловят если на разрешённые снасти.
это лиман 330га, арендатор пополняет запасы карпа, но есть места где карп,крупный карп появляеться чаще, чем в других местах по водоёму, как это отразиться на клёве в этом месте.какие мысли?
 
Это уже не дикарь. В таких местах не ловил, максимум на  240 га, на таких просторах при плотности рыбы  2-3тыс. шт на га выловить рыбу не реально, даже в местах скопления карпа хапугами  и  заготовителями. По поводу клёва сказать однозначно не могу, клёв зависит от количества людей на одном месте, только если его там всем планомерно и вкусно прикармливать, тогда наоборот в том месте ловиться лучше будет, особенно на искусственные насадки.
 
Цитата
Перекормлено или рыба выловлена ? Если речь о платниках, то летом, когда приезжают много рыбаков, каждый высыпает кучу каши и прикормки, которая закисает на илистом дне и в процессе реакции начинается сероводородное и метановое брожение, что отталкивает рыбу

Абсолютно согласен.У нас водоемов мало ,а рыбаков много.Пресс такой ,что места порыбачить зачастую можно не найти,после весеннего открытия недели две-три еще можно надеяться на трофей и хороший улов,потом бесполезно, сотни кг. каши и всё...Привет до осени.
 
метро,привет а где ловите на днепре
 
Крючки Hayabusa L-1-это крючки типа" банан". Ответьте,пожалуйста,кто знает или ловил на эти крючки.
 
Цитата
Крючки Hayabusa L-1-это крючки типа" банан". Ответьте,пожалуйста,кто знает или ловил на эти крючки.
С радостью бы помогли но в этом высказывании нету вопроса! На какай вопрос нужен ответ, я так и не понял.
 
У меня все карповые монтажи с крючками типа "банан" только я пользуюсь овнерами пока не подводили и засекается карп отлично.
 
Цитата
Крючки Hayabusa L-1-это крючки типа" банан"? Ответьте,пожалуйста,кто знает или ловил на эти крючки.

Извините! После слова" банан" забыл поставить знак вопроса.
 
Цитата
У меня все карповые монтажи с крючками типа "банан" только я пользуюсь овнерами пока не подводили и засекается карп отлично.

Скажите,пожалуйста,какая серия OWNER?
 
Пользуюсь вот такими
http://fish-rod.com.ua/product/owner-hook-c-3/
и такими
http://fish-rod.com.ua/product/owner-hook-c-8/
 
Цитата
Извините! После слова" банан" забыл поставить знак вопроса.
Да это банан укороченый, чтоб наносить меньше вреда при вываживании.
 
В этом году взял на пробу OWNER (C4-50924)
 
Большое спасибо всем ответившим. Удачи!
 
Новая серия видео уроков по Карпфишингу.
В этих видео мы расскажем:Все о современном карпфишинге,Построение программ,обустройство лагеря,работа PVA материалов,тактика и стратегия, и многое другое...
 
Намекните,а где можно посмотреть эти видео???
 
Цитата
Намекните,а где можно посмотреть эти видео???
Сейчас закину
 
Школа-Карпфишинга 1 Урок "Насадочно прикормочная программа и её построение"
https://www.youtube.com/watch?v=Zd6mjZUpp54
 
Школа Карпфишинга 2 Урок "PVA материалы и работа с ними"
https://www.youtube.com/watch?v=JJfnW6oUR6E
 
Школа по Карпфишингу. 3 Урок-Карповое оборудование и снаряжение.(Видео)
https://www.youtube.com/watch?v=u0qHZD_G_u0
 
https://www.youtube.com/watch?v=N6VHlAHj5m0
 
Уроки Карпфишинга "Работа с Коброй"
https://www.youtube.com/watch?v=n0rKFmR0Yew
 
Уроки Карпфишинга "Карповые Грузила"
https://www.youtube.com/watch?v=UprAPXe-_Js
 
Можете ли посоветовать какой нибудь сайт где можно заказать снасти на карпа с доставкой из англии по миру? А то они только своим доставляют , везде где бы я не находил, заран е благодарю
 
Уроки Карпфишинга Вопрос-Ответ
https://www.youtube.com/watch?v=rJpEajAv0xI
 
Уроки Карпфишинга "Карповое Оборудование 2 часть" (KORDA Krusha)
https://www.youtube.com/watch?v=M-TW-rM5Mdg
 
Мне кажется эта клипса для зажима лески в ситуации, когда первое кольцо находится за сигнализатором(кольцо-сигналка-катушка), для того чтобы бат не съезжал к катушке, леска заводится в клипсу и располагается параллельно удилищу и на неё вешается бат...как-то так...
 
в английских роликах, кажется, видел...
 
Google рулит:https://www.youtube.com/watch?v=LXjh3fkHlk8
и исче http://carp.greysfishing.com/en-gb/products/rods/rod-accessories/universal-line-clip/
 
Уроки Карпфишинга "Карповые Монтажи"
https://www.youtube.com/watch?v=_oeyvk5MMwM
 
Подскажите по использованию высокоатрактивных бойлов таких как Richworth.
Суть вопроса в том использовать их одиночно или все таки и кормить ими тоже ?
 
Цитата
Подскажите по использованию высокоатрактивных бойлов таких как Richworth.
Суть вопроса в том использовать их одиночно или все таки и кормить ими тоже ?
Именно бойлами можете не кормить.Достаточно измельчить некую часть и добавить ее в прикормку или в ПВА стик. У меня пропорции- 200 -300 грамм перетертых бойлов на 1 кг прикорма. И перед забросом насадочный  бойл ( от Ричи) лучше немного вымочить в воде из става (20-30 мин).
 
Цитата
Подскажите по использованию высокоатрактивных бойлов таких как Richworth.
Суть вопроса в том использовать их одиночно или все таки и кормить ими тоже ?
Эти бойлы, для рыбалки одного дня, образно говоря. Если ими постоянно кормить, с каждой сесией клёв будет ухудчатся, так как питательности в них 0. Карп это поймёт, что они не стоят той енергии потраченой на их поиски. Это в том случае если водоём не большой. ИМХО
 
Цитата
Эти бойлы, для рыбалки одного дня, образно говоря. Если ими постоянно кормить, с каждой сесией клёв будет ухудчатся, так как питательности в них 0. Карп это поймёт, что они не стоят той енергии потраченой на их поиски. Это в том случае если водоём не большой. ИМХО

Так как невсегда получается поехать на несколько дней на рыбалку вот и хочу попробовать на коротких сесиях.
 
В современой ловле карпа для точного попадания удилижем в точку закорма исполюзуется клипсование лески.Согласин лучше не придумаеш.Но при этом методе исполюзуются катушки не бюджетного варианта с круглой клипсой ,а как быть карпятнику с буджетными катушками там обычно не так просто проделать процедуру клипсования.Кто какими методами полюзуется для точного попадания в точку ?
 
Цитата
В современой ловле карпа для точного попадания удилижем в точку закорма исполюзуется клипсование лески.Согласин лучше не придумаеш.Но при этом методе исполюзуются катушки не бюджетного варианта с круглой клипсой ,а как быть карпятнику с буджетными катушками там обычно не так просто проделать процедуру клипсования.Кто какими методами полюзуется для точного попадания в точку ?
Раніше пробував банківську резинку + маркерний фламастер - маркеруєм відрізок жилки чи шнура десь 1м,і закріпляєм банківську резинку,при паровозі також нема обриву бо резинка здасть жилку.
Також пробував ізоленту або яскраві наліпки цінники,закріпляеш на жилці, при забросі коли чуєш що шелестить по кільцям тормозиш.
Зараз просто маркер лишаю у воді, і закидаю в зону маркера на глаз,але завжди добавляю маленький пва стік.
 
Цитата
Зараз просто маркер лишаю у воді, і закидаю в зону маркера на глаз,але завжди добавляю маленький пва стік.
Так само все роблю, навколо маркера по уявному периметру закормлюю  +  груз з крючком в ПВА для 100% впевненості
 
Цитата
Раніше пробував банківську резинку + маркерний фламастер - маркеруєм відрізок жилки чи шнура десь 1м,і закріпляєм банківську резинку,при паровозі також нема обриву бо резинка здасть жилку.
Також пробував ізоленту або яскраві наліпки цінники,закріпляеш на жилці, при забросі коли чуєш що шелестить по кільцям тормозиш.
Зараз просто маркер лишаю у воді, і закидаю в зону маркера на глаз,але завжди добавляю маленький пва стік.

Но есть высказывания по поводу того што оставленый маркер в воде немного насторажывает рыбу и также рыба может завести за маркер а там как повезет ?
 
Цитата
Но есть высказывания по поводу того што оставленый маркер в воде немного насторажывает рыбу и также рыба может завести за маркер а там как повезет ?
Треба ж давати рибі хоть якийсь шанс:dn:.
 
Цитата
Но есть высказывания по поводу того што оставленый маркер в воде немного насторажывает рыбу и также рыба может завести за маркер а там как повезет ?

Ставьте трубчатый - не заведёт.
Маркер нужно желательно, особенно для забросов ночью. точнее рыбалка получается. Кормить не обязтельно сам маркер, можно слева или справа или перед.
 
Да после заброса рабочей снасти можно и опустить маркер к грузу, для уменьшения риска завода, да и не плохо леску прижать ко дну, скользящим грузиком на карабине
 
Цитата
Да после заброса рабочей снасти можно и опустить маркер к грузу, для уменьшения риска завода, да и не плохо леску прижать ко дну, скользящим грузиком на карабине
+100.Иногда так делаю,если сам рыбачу.Но в основном напарник помогает его " убрать", когда есть риск зацепа за него!!
Правда сколько рыбачу, за все время,зацеп маркера рыбой было пару раз!!
Маркер забрасываю в 3-4 м в сторону от места ловли.Он мне нужен только для определения расстояния до места лова.Все остальное определяю визуально по противоположному берегу ( деревья,кусты,дом и тд.)
 
Цитата
Маркер забрасываю в 3-4 м в сторону от места ловли.Он мне нужен только для определения расстояния до места лова
а я ставлю маркер в место закорма, а со своим "хромым" забросом все равно положу в 3-7 метрах от него..(( никак не научусь точно кидать, причем дальность четко, а в сторону 3-7 метра (
 
Цитата
Но есть высказывания по поводу того што оставленый маркер в воде немного насторажывает рыбу и также рыба может завести за маркер а там как повезет ?
Доречі, саме більше покльовок було на спіннінг який був майже біля маркера. Не думаю що він відлякує рибу.
 
Не забываем, что у крупного карпа есть свойство бродить вокруг да около прикормленного места и обжирать края.
 
Цитата
Да после заброса рабочей снасти можно и опустить маркер к грузу, для уменьшения риска завода, да и не плохо леску прижать ко дну, скользящим грузиком на карабине

Идентично! Так тоже делаю и проблем нет на клев маркер повлиял только в лучшую сторону так как всегда наживка в месте закорма!
 
Цитата
а я ставлю маркер в место закорма, а со своим "хромым" забросом все равно положу в 3-7 метрах от него..(( никак не научусь точно кидать, причем дальность четко, а в сторону 3-7 метра (

Тоже такое было дело но после смены удилищ все пропало, оказывается не хватало длины ручки.
 
Спасибо всем ответившим !
Есть исче вопрос по маркеру.Точку ищите маркером или заброс и закорм без поиска перепадов глубин и разного типа дна ?
 
Маркер и есть для поиска перепада или стола. Когда находится нужное место с помошью поискового маркера, забрасывается маркер и ставится как ориентир для закорма и заброса,  на ночь устанавливаю на маркер светлячок.
 
Цитата
Спасибо всем ответившим !
Есть исче вопрос по маркеру.Точку ищите маркером или заброс и закорм без поиска перепадов глубин и разного типа дна ?
Якщо звичайний ставок сільского типу, які робились всі майже під копірку і сильновиражених бровок там немає,то я завжди спочатку дивлюсь куди кидають сусіди справа чи зліва,встановлюю маркер на метрів 20 далі за їхню дистанцію,тим самим перекриваю їм підхід нормальної риби,і кормлю бажано якісніше і точніше  - працює.А на річці такий фокус не проходить, там потрібно добре простукати дно, пошукати аномалії,ракушку,бровку.
 
Был на одном ставке и местные и завсегдатаи говорили, что дно блюдце, в меру ила, ракушка со сковородку размером, на водоёие карп, лоб, амур.
Начал ловить, поленился маркером пройти, забросился так что бы не под толстолобика, пол дня тишина, пришёл охранник, в разговоре маркер затронули, решил показать как пользуюсь, пока показывал нащупал неровность типа бровки метрах в 18 - 20 от берега, подтянул донки и начался клёв, забрасывал чуть дальше и чуть ближе - не берёт вообще.
В полдень полез скупнуться и в том месте обнаружил, свал длиной сантиметров 50 с перепадом глубины в 20-25 см, не очень резкий, почти незаметный, как раз что бы оснастку положить, свал весь в рачьих норах, а самое интересное что заметил в том месте вода холоднее, может солнечные лучи скользят по свалу и не так прогревают воду или там выход родников. Вывод для себя сделал, нужно маркероваться не лениться, любая аномалия на дне за нас.
 
Какое грузило лучше подойдет обычное от карпового монтажа или всетаки с шипами ?Плетенка полюбому или и с леской получится ?
 
Цитата
Какое грузило лучше подойдет обычное от карпового монтажа или всетаки с шипами ?Плетенка полюбому или и с леской получится ?
Тільки шнур,леской нічого не почуєш, хіба що глубину поміряєш.Груз використовую з шипами.
 
Цитата
Какое грузило лучше подойдет обычное от карпового монтажа или всетаки с шипами ?Плетенка полюбому или и с леской получится ?
Если шнур то можно любое пару раз экспериментировал то разницы не заметил, а когда игрался на леске то обычное не слышно а с шипами более менее прощупывается!
 
Цитата
Тоже такое было дело но после смены удилищ все пропало, оказывается не хватало длины ручки.
Нужно будет обратить внимание на комель, может тоже в этом проблема. Кстати, заметил как-то на фидер шиманоский поставил карповый монтаж, кидал четко на маркер, гораздо точнее чем карповиком.
 
Цитата
Нужно будет обратить внимание на комель, может тоже в этом проблема. Кстати, заметил как-то на фидер шиманоский поставил карповый монтаж, кидал четко на маркер, гораздо точнее чем карповиком.
В таком случае,может вам нужно удилище параболическим строем,а не быстрого .
У вас слишком жесткое удилище, или вы не можете его "прогнуть"( полностью отработать ).Может в этом вся причина?
 
http://www.sportfishing.ua/ucontent/video/cont_5197/118154.html
 
Ребят, а посоветуйте недорогой маркер, минимального веса и размера, но при этом хорошо видимый. В магазинах выбор мало того что не велик, так еще все огромадные просто, а мне под фидер нужен.
 
Цитата
Ребят, а посоветуйте недорогой маркер, минимального веса и размера, но при этом хорошо видимый. В магазинах выбор мало того что не велик, так еще все огромадные просто, а мне под фидер нужен.

ESP SONAR MARKER FLOAT Один раз заплотил,и забыл.
 
Цитата
ESP SONAR MARKER FLOAT
однозначно
 
А какого он веса и размера? не шибко здоровый?
 
Цитата
А какого он веса и размера? не шибко здоровый?

http://carpspot.ua/shop/carp/product/poplavok-marker-esp-sonar-marker-float.html/#product
 
Цитата
http://carpspot.ua/shop/carp/product/poplavok-marker-esp-sonar-marker-float.html/#product

С размером понятно, а вес?
 
Цитата
С размером понятно, а вес?

По весу сказать не могу.На поплавке цифр нет.Но знаю что Многие пользуються,и Все довольны.Я доволен тоже)
 
Цитата
С размером понятно, а вес?
взвесил - 12 грамм
 
Цитата
взвесил - 12 грамм

Хотел приблизительно написать 10гр,ошибся на 2гр,хорошо что не написал.Повезло))
 
Подскажыте по прикормочной програме состав ,минимальное количество и тд.?
На водоеме котором рыбачу карп ловится на бойлы если использую пва пакет с бойлом и пелетсом без закорма.
Решыл улучшить результат пробовал кормить с начала без орентира на маркер как говорится на глаз сейчас с маркером,но все рыбалки с закормом действуют отрицательно он вобсче неловится.Пробовал и кукуруза,пшеница,бойлы ,сыпуха и горох,конопля,пелетс и пелетс разный,конопля,бойлы результат ноль поклевок.Беру просто пва пакеты и он ловится.Скажыте чего тогда заморачиваешся,хочу разобраться в чем дело ?
 
Цитата
Подскажыте по прикормочной програме состав ,минимальное количество и тд.?
На водоеме котором рыбачу карп ловится на бойлы если использую пва пакет с бойлом и пелетсом без закорма.
Решыл улучшить результат пробовал кормить с начала без орентира на маркер как говорится на глаз сейчас с маркером,но все рыбалки с закормом действуют отрицательно он вобсче неловится.Пробовал и кукуруза,пшеница,бойлы ,сыпуха и горох,конопля,пелетс и пелетс разный,конопля,бойлы результат ноль поклевок.Беру просто пва пакеты и он ловится.Скажыте чего тогда заморачиваешся,хочу разобраться в чем дело ?

Маточник Забирья?
 
Цитата
Маточник Забирья?

Забирье но не маточник.На матачнике принципиально неловлю.
 
Цитата
Подскажыте по прикормочной програме состав ,минимальное количество и тд.?
На водоеме котором рыбачу карп ловится на бойлы если использую пва пакет с бойлом и пелетсом без закорма.
Решыл улучшить результат пробовал кормить с начала без орентира на маркер как говорится на глаз сейчас с маркером,но все рыбалки с закормом действуют отрицательно он вобсче неловится.Пробовал и кукуруза,пшеница,бойлы ,сыпуха и горох,конопля,пелетс и пелетс разный,конопля,бойлы результат ноль поклевок.Беру просто пва пакеты и он ловится.Скажыте чего тогда заморачиваешся,хочу разобраться в чем дело ?
Почему это происходит,мало кто ответит. Здесь можно предположить много вариантов. Один из них-это высокий прессинг и рыба избегает закормленые места.
Не один раз сталкивался с этой проблемой. Сейчас немного поменял тактику,делаю малый стол ( 1-1.5 м ) ,а ловлю в 3-7 м от него по радиусу ( от рельефа!!).Но одна удочка всегда в свиме!! Иногда и туда крупная рыба добирается!!
 
Цитата
Почему это происходит,мало кто ответит. Здесь можно предположить много вариантов. Один из них-это высокий прессинг и рыба избегает закормленые места.
Не один раз сталкивался с этой проблемой. Сейчас немного поменял тактику,делаю малый стол ( 1-1.5 м ) ,а ловлю в 3-7 м от него по радиусу ( от рельефа!!).Но одна удочка всегда в свиме!! Иногда и туда крупная рыба добирается!!

Спасибо за ответ.
А какже у спортсменов они в 100 раз больше прикормки бросают чем я себе могу позволить да и пресинг на таких водоемах сумашедшый во время соревнований ? Рыба кормится в ихнем закормленом сектора а иначе одна команда кормит а ловить будит другая команда?
 
Точечный прикорм бывает эффективнее чем стол.
 
Цитата
Забирье но не маточник.На матачнике принципиально неловлю.

Странно, был уверен что видел Ваши отчеты с маточника. Сорри.
 
Цитата
Спасибо за ответ.
А какже у спортсменов они в 100 раз больше прикормки бросают чем я себе могу позволить да и пресинг на таких водоемах сумашедшый во время соревнований ? Рыба кормится в ихнем закормленом сектора а иначе одна команда кормит а ловить будит другая команда?
Если брать соревнования .... Там работают умы (команда) .... " химия" и тактика.Я думаю вам это не нужно.И это через чур дороговато!! И еще соревы в основном проходят на водоемах с высокой плотностью рыбы!! Вот и весь их секрет.Так-что сильно не заморачивайтесь этим.
У меня с закормленного (зерно- пелест (или сыпучка)) места первые поклевки происходят через 12 часов,и бывает что через сутки, а рядом от  4 до 6 часов.Это при том что я знаю водоем !!
Все зависит от того,когда рыба "услышала" еду и осмелилась к ней подойти! Вот поэтому лучше начинать ловить   рядом с местом прикорма,а не в самом ... .
Цитата
Точечный прикорм бывает эффективнее чем стол.
Да!Это самый эффективный способ,но он больше поисковый (попал-не попал) или когда рыба активна.И еще при этом нужно знать водоем и поведения (ход) рыбы!!
 
Карпу достаточно пару сильно пахнущих бойлов или пеллетсов, что бы найти их в акватории водоёма. Условием должно быть знакомый запах, на который у карпа выработался пищевой рефлекс.
Запах в воде распространяется медленно, если нет ветра или течения, но на далёкие расстояния. Чем больше объём воды и зеркало водоёма, тем дольше запах будет распространяться.
Карпу не обязательно наваливать кучу прикормки, что бы его привлечь, в ПВА практикуется добавлять дип и сыпучку, они выполнят роль посланников, приведущих за нос карпа к насадке, а горстка бойлов из ПВА заинтересуют его и удержат в точке, пока тот не найдёт насадку. Вместо горстки бойлов может быть методная кормушка с вкусной "кашей".
 
Цитата
Странно, был уверен что видел Ваши отчеты с маточника. Сорри.

Да это мой отчет http://medves.rybalka.com/blog/view/8666/
Но неодин из карпов нипойман на маточнике.Маточник это аквариум 500м на 500м с ровным дном и почти одинаковой глубиной рыбе даже спрятатся негде.
 
Цитата
Карпу достаточно пару сильно пахнущих бойлов или пеллетсов, что бы найти их в акватории водоёма. Условием должно быть знакомый запах, на который у карпа выработался пищевой рефлекс.
Запах в воде распространяется медленно, если нет ветра или течения, но на далёкие расстояния. Чем больше объём воды и зеркало водоёма, тем дольше запах будет распространяться.
Карпу не обязательно наваливать кучу прикормки, что бы его привлечь, в ПВА практикуется добавлять дип и сыпучку, они выполнят роль посланников, приведущих за нос карпа к насадке, а горстка бойлов из ПВА заинтересуют его и удержат в точке, пока тот не найдёт насадку. Вместо горстки бойлов может быть методная кормушка с вкусной "кашей".

Спасиба за ответ.Ваш ответ подтверждает все поклевки на моей рыбалке только дип я незаливаю в пва а дипую сам насадачный бойл и в пакет пелетс и несколько резаных бойлов.
 
Цитата
Ваш ответ подтверждает все поклевки на моей рыбалке
Это не закономерность, я встречался с такой ситуацией, что если перекормишь, клёва вообще не увидешь, по видимому карп будет заниматься прикормкой, даже при выделении насадки различными способами. Может быть такой момент, что карп выжрет всю прикормку, а выделенную насадку проигнорирует, а может ходить вокруг прикормленного места и стесняться залезть на стол. В этих случаях точечный прикорм или метод работают лучше. Ночью, когда снасть не завозится, а взаброс точно попасть в свим не получается, ПВА обязательно. Да и вообще с конфеткой на крючке меньше перехлёстов при забросе, дальность чуть меньше, но это не так критично, чем перехлестнувшийся поводок на грузике.
 
Цитата
Это не закономерность, я встречался с такой ситуацией, что если перекормишь, клёва вообще не увидешь, по видимому карп будет заниматься прикормкой, даже при выделении насадки различными способами. Может быть такой момент, что карп выжрет всю прикормку, а выделенную насадку проигнорирует, а может ходить вокруг прикормленного места и стесняться залезть на стол. В этих случаях точечный прикорм или метод работают лучше. Ночью, когда снасть не завозится, а взаброс точно попасть в свим не получается, ПВА обязательно. Да и вообще с конфеткой на крючке меньше перехлёстов при забросе, дальность чуть меньше, но это не так критично, чем перехлестнувшийся поводок на грузике.
Карпа в этот период невозможно перекормит!! А вот создать конкуренцию насадке вполне реально. Зерно это конкурент бойлу.Также если "насадка"(в прикормке) превышает допустимое.
 
Цитата
Также если "насадка"(в прикормке) превышает допустимое.
Этой фразы не понял, прошу уточнить.
 
Цитата
Этой фразы не понял, прошу уточнить.
Это когда в приваду добавляете большое количество " насадки". К примеру горох,если вы на него ловите или те же бойлы!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!