Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Ну что господа, у кого какие мнения по поводу президента Трампа ? Сильная Америка, Америка превыше всего... Не опоздал ли Трамп лет на десять ? Сильная Америка - это доминирование в мире. Но пока Америка спала, проснулся китайский дракон, а экономика США слабее китайской  и потенциал Штатов меньше. Что то мне кажется, что сильная Америка, Трампом видится в союзе с Россией. Не зря он массировал  в предвыборной риторике пророссийские взгляды. Дружить с Россией против Китая. Этим Трамп поставит Россию в весьма щепетильную ситуацию, так как ей придётся менять политический  вектор. Мировое доминирование может потребовать жертв со стороны Штатов, так и их союзников. Какие эти будут жертвы и в чём будут выражаться, покажет время.

http://www.perspektivy.info/rus/gos/scenarii_razvitija_kitaja_do_2050_g_2014-12-15.htm
И не нужно забывать что штаты торгуют самым прибыльным в мире товаром-долларами.
ПС где здесь раша?Я не вижу.А все эти речи трампа пиар.имхо
 
Цитата
Повеселило. В связи с тем, что я принципиально не отмечаюсь во всяких там отделах переселенцев, мне тупо перестали платить пенсию, т.к. прописка у меня в Донецке. Принимая во внимание, что пенсия у меня скажем так очень не маленькая, вызывает некоторое недоумение. В плане того, что я официально работаю в Украине, плачу каждый месяц вполне не маленькие налоги, в т.ч. и в ПФ. Как по мне, то проверить это все дело 5 минут. Сейчас  просто нет времени. Но чуть позже хочу подключить юристов и попробовать посудиться. Просто интересно, что из этого выйдет.

Роман в суд будете  подавать в донецке?:ap:
 
Цитата
Роман в суд будете подавать в донецке?
Смешно. Я улыбнулся вместе с Вами.  Для меня вообще не проблема просто взять и прописаться хоть в Киеве, хоть в Краматорске, или еще где. Я просто не понимаю зачем мне это делать. Я плачу налоги, работаю в Украине. При этом я имею полное право жить там, где мне просто хочется. Ну ладно пенсию по причине надуманно не хотят платить. Но тогда было бы вполне логично и не брать с меня и за меня налоги. И потом, а если я завтра скажем склею ласты, кому страна будет отдавать долг?
 
http://www.epravda.com.ua/news/2017/01/20/618323/ Вот о чем надо думать нашим идиетам.А так идешь по городу, подымаешь голову - кондиционеры, опускаешь - автомобили и куда ни посмотри, все произведено не у нас.А нам рассказывают про сильную гривну, какую то экономическую политику, а сами при этом выпрашивают очередную подачку под распил.Если не станем производить конкурентные товары, превратимся в страну третьего мира.
 
Цитата
Не парьтесь.
Париться вообще то Трампу придётся ))
Цитата
Экономика Китая прежде всего инвестиции в предприятия, которые расположены не территории Китая.
Инвестиции  превращены в основные средства.
Цитата
Это довольно легко перекрыть при желании.
Так же как и обратный отток капитала. Восток дело тонкое...
Цитата
Но не в этом дело, можно так или иначе закрыть рынки для китайских товаров.
Европа уже пробовала этот фокус, в итоге вынуждена была  признать поражение.))
Цитата
И это тоже не главное. Китай не смотря на огромную армию слаб в военном плане.
Я так не думаю, не такие они слыбые как кажутся. Да и под ружьё может стать в десять раз больше китайцев, чем американцев и их союзников вместе взятых.В  вооружении Китай тоже не пасёт задних.
Цитата
Вести боевые действия он может только с ближайшими соседями, ибо не имеет по Миру баз, достаточно транспорта для переброски войск и ударных атомных авианосцев.
Вы так пишете, как будто Китай в Америку воевать ехать собрался ))
Цитата
Ну и последнее, Китай не имеет своих энергоресурсов, а наклонить поставщиков вопрос времени и морской пехоты.
Это дело наживное.
Цитата
И потом, Трамп как президент сильная фигура
В каком плане, как бывший реслер ? О мозгах его американцы больше знают, потому и с плакатами против его президентства бегают.
Цитата
но он весьма ограничен в средствах и способах благодаря системе противовесов.
Именно в этом и состоит американская система, что бы уберечь общество от узурпации власти.
 
Цитата
Цитата
http://www.epravda.com.ua/news/2017/01/20/618323/
На примере Украины можно доказать, что Трамп неправ ))
 
Цитата
Не парьтесь. Экономика Китая прежде всего инвестиции в предприятия, которые расположены не территории Китая.
Это довольно легко перекрыть при желании. Но не в этом дело, можно так или иначе закрыть рынки для китайских товаров.
И это тоже не главное. Китай не смотря на огромную армию слаб в военном плане. Вести боевые действия он может только с ближайшими соседями, ибо не имеет по Миру баз, достаточно транспорта для переброски войск и ударных атомных авианосцев.
Ну и последнее, Китай не имеет своих энергоресурсов, а наклонить поставщиков вопрос времени и морской пехоты.
И потом, Трамп как президент сильная фигура, но он весьма ограничен в средствах и способах благодаря системе противовесов.

Восток дело тонкое, они уже могут существовать только за счет внутреннего спроса - только автомобилей для себя производят около 20млн.Плюс у них трежурок американских на 1,15 трлн.дол., и вообще зачем им друг друга щемить?Вы верите, что может быть война между такими странами как США и Китай?Да если атомный заряд бахнет даже в десяти км. от авианосца, то шо от него останется.Конечно ядерную войну вести можно, но это будет последняя война, причем для всех.
 
Цитата

Я так не думаю, не такие они слыбые как кажутся. Да и под ружьё может стать в десять раз больше китайцев, чем американцев и их союзников вместе взятых.В  вооружении Китай тоже не пасёт задних.

У Китая нет серьёзного военного опыта, а только лишь числом в современной войне не победить. Понимая это, они и не будут даже пытаться. Сначала надо хоть раз убедительно выиграть в региональной войне, а уже потом думать о серьёзных противниках. Последняя война была с Вьетнамом 1979 г., несмотря на численное превосходство в 2,5 раза, всего лишь ничья.
 
Цитата
У Китая нет серьёзного военного опыта, а только лишь числом в современной войне не победить.
Ты Вова военный эксперд ? В современной войне и числом и качеством воюют.
Цитата
Понимая это, они и не будут даже пытаться.
Пути господни неисповедимы.
Цитата
Сначала надо хоть раз убедительно выиграть в региональной войне, а уже потом думать о серьёзных противниках.
Многие именно так и мыслят. Это ошибочная точка зрения. В Китайской армии такая муштра, что любая армия позавидует. Китайцам воевать фронтами не нужно, они подрывной работой могут любую страну в короткое время без ведения прямых боевых действий на колени поставить. Тактика у них такая, что воевать могут по три человека и перемкщаться по пересечённой местности по 200 км в сутки, при этом на место приходят все трое свежие и выспавшиеся.
Цитата
Последняя война была с Вьетнамом 1979 г., несмотря на численное превосходство в 2,5 раза, всего лишь ничья.
Ты о чём ? Какая ничья ? Вова, то же не шашки.))
 
Цитата
У Китая нет серьёзного военного опыта, а только лишь числом в современной войне не победить. Понимая это, они и не будут даже пытаться. Сначала надо хоть раз убедительно выиграть в региональной войне, а уже потом думать о серьёзных противниках. Последняя война была с Вьетнамом 1979 г., несмотря на численное превосходство в 2,5 раза, всего лишь ничья.

Военно - воздушные силы Китая: 330тыс личного состава, 4000 боевых и 300 вспомогательных самолетов, плюс вертолеты, четыреста аэродромов.Это Вам не хухры - мухры.
 
Цитата
Военно - воздушные силы Китая: 330тыс личного состава, 4000 боевых и 300 вспомогательных самолетов, плюс вертолеты, четыреста аэродромов.Это Вам не хухры - мухры.
Самым опасным участком СССР была советско китайская граница, войска там находились в постоянной боевой готовности. Офицеры там служившие считали себя заложниками, их задачей было задержать вероять наступление, не победить, а именно задержать. Так это в СССР, тогда армия армией была, а китайская по воробьям стреляла.
 
Цитата
Самым опасным участком СССР была советско китайская граница, войска там находились в постоянной боевой готовности. Офицеры там служившие считали себя заложниками, их задачей было задержать вероять наступление, не победить, а именно задержать. Так это в СССР, тогда армия армией была, а китайская по воробьям стреляла.

Стопудово.
 
Цитата
А все эти речи трампа пиар.имхо
В Украине сейчас идёт выяснение, кто больше обсерал Трампа ))
Это будет  роковой минус в репутацию чиновников. На этой волне выходцы из партии регионов могут подняться, они ж типа поддерживали его. Сейчас объявлен конкурс  кто жопу перед Трампом больше рванёт. Сам Трамп о них может и не слышал никогда и никогда не увидит и не узнает, но для наших чиновников это важно, им кажется, что каждое их слово доносят Трампу ))
 
Цитата
Военно - воздушные силы Китая: 330тыс личного состава, 4000 боевых и 300 вспомогательных самолетов, плюс вертолеты, четыреста аэродромов.Это Вам не хухры - мухры.

Судить нужно по конечному результату, а его нет.

Цитата
Самым опасным участком СССР была советско китайская граница, войска там находились в постоянной боевой готовности. Офицеры там служившие считали себя заложниками, их задачей было задержать вероять наступление, не победить, а именно задержать. Так это в СССР, тогда армия армией была, а китайская по воробьям стреляла.

Почему эта мощь не проявилась в войне с Вьетнамом?
 
Цитата
Почему эта мощь не проявилась в войне с Вьетнамом?
Наверное потому, что СССР с Вьетнамом не воевал )))

Цитата
Судить нужно по конечному результату, а его нет.
Ох ты и кровожадный Вова )) Ты судишь по опыту кровавых побед ? Ты не задумывался, как целая Россия войну  маленькой Чечне просрала ?
 
Цитата
Судить нужно по конечному результату, а его нет.
Ох ты и кровожадный Вова )) Ты судишь по опыту кровавых побед ? Ты не задумывался, как Россия войну в Чечне просрала ?
 
Вы тут стратегию войны с Китаем разрабатываете?)))
 
Цитата
Ты не задумывался, как целая Россия войну  маленькой Чечне просрала ?
Ещё как просрала, путин кадырке дань платит из бюджета ежемесячно, а те ещё и рэкетом занимаются на россии. Мой стих .
Он академик, он герой России
Он русского убил в 16 лет
Бойцов послал в новороссию
Чтоб убивать славян вперед на много лет.
У всех бойцов его в карманах ксивы
И трогать по закону их нельзя
Они преодолевая горные массивы
На счётчик ставят рынки как князья.
Спасибо Вова за Кадырку,
Что навязал на шею нам
И платишь дань через бюджета дырку
Такое пожелаешь лишь врагам.
 
Цитата
Военно - воздушные силы Китая: 330тыс личного состава, 4000 боевых и 300 вспомогательных самолетов, плюс вертолеты, четыреста аэродромов.Это Вам не хухры - мухры.
Даже не просто хухры-мухры, а на много проще.
 
Цитата
У Китая нет серьёзного военного опыта, а только лишь числом в современной войне не победить. Понимая это, они и не будут даже пытаться. Сначала надо хоть раз убедительно выиграть в региональной войне, а уже потом думать о серьёзных противниках.
Иногда лучше молчать :bj:
Или в армию сходить, чтоб ума набраться :ap:
 
Думаю две ядерные державы при военном конфликте, не будут стесняться в применении ядерного оружия.
А это капэць.
 
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/01/20/114083/smert-rossii--kitaj-gotovitsya-vzyat-pod-kontrol-sibir-i-dalnij-vostok.shtml
 
Цитата
Иногда лучше молчать :bj:
Или в армию сходить, чтоб ума набраться :ap:

А по существу?
В армии я служил.
 
Цитата
А по существу?
По существу уже ответили, что ты написал бред.
Цитата

В армии я служил.
А ума так и набрался...
 
Цитата
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2017/01/20/114083/smert-rossii--kitaj-gotovitsya-vzyat-pod-kontrol-sibir-i-dalnij-vostok.shtml

Китайский береговой ракетный комплекс yj-62 в сибирской раскраске? :be:
 
Цитата
Китайский береговой ракетный комплекс yj-62 в сибирской раскраске? :be:
Ну а вы как думали, Восточно-Сибирское море, Лаптевых и пр...:ap:
 
Цитата
Китайский береговой ракетный комплекс yj-62 в сибирской раскраске? :be:
Тю, дальность стрельбы 400 км, не на пляжах же их устанавливать в ряд. От китайской границы до Владивостока сколько 70 км?
 
Акция протеста против Трампа. Техас.*********www.youtube.com/watch?v=ol59DLFGDlQ
 
Парик японский. Зубы немецкие. Тушь французская. Костюм итальянский. Патриот российский.
 
:an:
 
"Це тупік!": у Тернополі підприємці вже не можуть знайти робітників на зарплату у 4 тис. грн
http://www.0352.ua/news/1519260

Вопрос становится актуальным.
Валит народ за кордон пачками. Недавно правда взял на работу заробитчанина, вернувшегося с Польши, говорит, что больше не поедет. Мне это показалось  странным, начал копать глубже, оказывается и в Польше уже среди наших конкуренция и не всегда порядочная, так как наши сильно порядочностью не отличаются, даже в Польше.
 
В Польше не хватает рабочих рук, надеются на украинцев
http://biz.liga.net/all/all/novosti/3589833-v-polshe-ne-khvataet-rabochikh-ruk-nadeyutsya-na-ukraintsev.htm

Страницы наших рекрутинговых агентств пестрят предложениями поехать на работу в Польше. Кто работать в Украине будет ?
 
Страницы наших рекрутинговых агентств пестрят предложениями поехать на работу в Польше. Кто работать в Украине будет ?[/QUOTE]
Не знаю кто в Украине работать будет,но сегодня зашёл в налоговую сдать годовой отчет и ох..ел от количества людей.Я такого не видел с 2000 годов,Даже не стал в очередь становиться,сдам в феврале благо время позволяет.С такими налогами и штрафами только камикадзе будет новый бизнес открывать.15-18лет назад очередь стояла,чтобы открыться,а сейчас наоборот.P.S Узкая дорога в Ж..ПУ  начала расширяться и медленно идущие по ней предприниматели получили сильное ускорение.Искренне желаю всем ЧП постараться свернуть или хотя-бы остаться на обочине.ИМХО
 
Цитата
Не знаю кто в Украине работать будет,но сегодня зашёл в налоговую сдать годовой отчет и ох..ел от количества людей.
Такое бывает. Сам замечал, то пусто, то густо. Иногда придёшь в любое окно можно сдать отчёт, а иногда очередь огромная. Кстати в электронном виде отчёты почему не сдаёте ? Электронную подпись не получили ?
Цитата
Узкая дорога в Ж..ПУ начала расширяться и медленно идущие по ней предприниматели получили сильное ускорение.Искренне желаю всем ЧП постараться свернуть или хотя-бы остаться на обочине.ИМХО
Правительство Азарова, лоббировало интересы крупного бизнеса, но не трогало малый бизнес. Правительство Яценюка  даже ставку ЕСВ для малого бизнеса уменьшило. Правительство Гройсмана планомерно  убивает малый бизнес. Не удивлюсь, если будет попытка отмены единого налога.
 
Цитата
Кстати в электронном виде отчёты почему не сдаёте ?
Бумага все стерпит)))
Цитата
Правительство Гройсмана планомерно убивает малый бизнес.
Да и контрольный в голову 320 тысяч за неоформленного работника.
 
Цитата
.С такими налогами и штрафами только камикадзе будет новый бизнес открывать.15-18лет назад очередь стояла,чтобы открыться,а сейчас наоборот.P.S Узкая дорога в Ж..ПУ начала расширяться и медленно идущие по ней предприниматели получили сильное ускорение
есть мнение, что массово закрываются "нулевики"...
 
Цитата
есть мнение, что массово закрываются "нулевики"...
Не только. Много тех кто имеет сезонный бизнес,а также у кого был принцип "нести тяжело а выкинуть жалко" теперь точно закроются,но налоги они платили и у Дэржави ничего не просили.
 
Цитата
Не только. Много тех кто имеет сезонный бизнес,а также у кого был принцип "нести тяжело а выкинуть жалко" теперь точно закроются,но налоги они платили и у Дэржави ничего не просили.
В любом случае происходит несправедливость. Если человек не ведёт хозяйственную деятельность и это отображает  в декларации о доходах, на каких основаниях он должен платить единый социальный внесок ? С чего ? Доходов нет и денег нет, но налог заплати. Не логично. Платить налоги должны  по  факту получения дохода, на общей системе налогообложения.
 
Цитата
Не логично.
Тяжело искать логику,там где её нет или выполняются чьи то указания.
 
Цитата
Тяжело искать логику,там где её нет или выполняются чьи то указания.
При этом наблюдается некоторое расхождение с словами и делами, а точнее бездействием  нашего президента. Но ведь премьер - человек президента, значит всё согласовано.
 
Турчинов прокоментував замах з "російським слідом" на Геращенка
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1737887-turchinov-prokomentuvav-zamah-z-rosiyskim-slidom-na-geraschenka.html

Мне интересно, чем таким Геращенко может быть опасным для России ?
Он на своей прессконференции намекнул, что это так российские киллеры тренируются, получается, что на нём хотели потренироваться. Кто тогда цель ?
 
Цитата
Ну что господа, у кого какие мнения по поводу президента Трампа ?
Как по мне это такой себе "два в одном" - Янукович+ Гадя Савченко......
Одним словом потому и московиты и хотели его увидеть в президентах, так как с ним у Америки будет в политике и экономике еще та котовасия))))
 
Цитата
Как по мне это такой себе "два в одном" - Янукович+ Гадя Савченко......
Кое кто его с Коломойским или Жириком сравнивает ))

Цитата
Одним словом потому и московиты и хотели его увидеть в президентах, так как с ним у Америки будет в политике еще та котовасия))))
Московиты могут глубоко ошибиться. Трамп такая рыжая лошадка, что может оказаться не тем, кем выглядит. Если конечно на импичмент раньше времени не напорится, что то митинги против Трампа в Штатах меня настораживают.
 
Цитата
есть мнение, что массово закрываются "нулевики"...
Почему мнение, так и есть)))
Цитата
В любом случае происходит несправедливость. Если человек не ведёт хозяйственную деятельность и это отображает  в декларации о доходах, на каких основаниях он должен платить единый социальный внесок ? С чего ? Доходов нет и денег нет, но налог заплати. Не логично. Платить налоги должны  по  факту получения дохода, на общей системе налогообложения.
Роман, а обратная сторона медали?
Как то я прошлым летом попытался на Днепровском рынке Херсона закупить кое какие материалы для предприятия, на вопрос чек даете - ответ даем, но когда я прошу в подтверждение документы (копию свидетельства предпринимателя и копию налогового свидетельства) в ответ - мы не даем. Обошел весь рынок и никто мне не дал документы которые требует гл.бухг и казначейство))) Сьездил на Центральный рынок - та же история, рынок привокзальной уже меня ничем не удивил))) Начал разбираться.... Оказывается все предприниматели отчитываются как нулевики))) А торгуют на полную!!! На рынке торгашей не уменьшилось)))
Так с какого хрена я плачу налоги, а тысячи торгашей на рынке нашли "дыру" в законодательстве)))???
Как Вам такая "логика"?)))
 
Цитата
Как то я прошлым летом попытался на Днепровском рынке Херсона закупить кое какие материалы для предприятия, на вопрос чек даете - ответ даем, но когда я прошу в подтверждение документы (копию свидетельства предпринимателя и копию налогового свидетельства) в ответ - мы не даем. Обошел весь рынок и никто мне не дал документы которые требует гл.бухг и казначейство)))
Частные предприниматели не обязаны выдавать на руки копии своих свидетельств, чека достаточно. Если Вы плательщик НДС и продавец плательщик НДС, он Вам выдаст налоговую накладную. Но если единоналожник, то только чек .
Цитата
Начал разбираться.... Оказывается все предприниматели отчитываются как нулевики))) А торгуют на полную!!! На рынке торгашей не уменьшилось)))
А кто Вам расскажет нулевик он или нет ))
Цитата
Так с какого хрена я плачу налоги, а тысячи торгашей на рынке нашли "дыру" в законодательстве)))???
Как Вам такая "логика"?)))
Торгаши на рынке обычно все на первой группе, им смысла нет на общую систему переходить, там и так налоги на 1 группе мизерные.
 
Цитата
есть мнение, что массово закрываются "нулевики"...
Это мнение для областных центров... В губерниях, где товарооборот небольшой, это носит массовый характер... В центре занятости 6 чел на одно рабочее место.., как вам?
 
Цитата
Кстати в электронном виде отчёты почему не сдаёте ?
А что уже работает?! По моему только обещают запустить уж который год?
 
Цитата
А что уже работает?! По моему только обещают запустить уж который год?

http://www.ifin.ua/ru/Home/Index
 
http://podrobnosti.ua/2156547-trassu-odessa-kiev-perekryli-aktivisty-foto.html                                                                                           Хорошенькое дело - вгоняешь машину в страну, а потом требуешь разрешить ездить без расстаможки, при этом перекрываешь дорогу, то есть террорезируешь людей.Власть как всегда уссалась, зачем спрашивается нужна такая власть?
 
Цитата
Частные предприниматели не обязаны выдавать на руки копии своих свидетельств, чека достаточно. Если Вы плательщик НДС и продавец плательщик НДС, он Вам выдаст налоговую накладную. Но если единоналожник, то только чек .
Рома, Вы не правы! По первому требованию покупателя! Чек без копий документов не действителен и ниодин бухгалтер (если он бухгалтер) не оформит!
Цитата
А кто Вам расскажет нулевик он или нет ))
Это точно!
Да тут к гадалке не ходи)))
Цитата
Торгаши на рынке обычно все на первой группе, им смысла нет на общую систему переходить, там и так налоги на 1 группе мизерные.
И те плачут, не хотят платить!
 
Цитата
Рома, Вы не правы! По первому требованию покупателя! Чек без копий документов не действителен и ниодин бухгалтер (если он бухгалтер) не оформит!
Каких ещё документов ? Ни кто Вам ни каких копий регистрационных документов не выдаст. Выдаётся чек. Чек документ, подтверждающий покупку.
Цитата
И те плачут, не хотят платить!
Время такое. Вы же видите что палатки закрываются. Сейчас более менее прибыльно торгуют только жратвой, да мылом.
 
Цитата
В любом случае происходит несправедливость. Если человек не ведёт хозяйственную деятельность и это отображает  в декларации о доходах, на каких основаниях он должен платить единый социальный внесок ? С чего ? Доходов нет и денег нет, но налог заплати. Не логично. Платить налоги должны  по  факту получения дохода, на общей системе налогообложения.
Это даже не несправедливость,а просто глупость.
Цитата
Турчинов прокоментував замах з "російським слідом" на Геращенка
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1737887-turchinov-prokomentuvav-zamah-z-rosiyskim-slidom-na-geraschenka.html

Мне интересно, чем таким Геращенко может быть опасным для России ?
Он на своей прессконференции намекнул, что это так российские киллеры тренируются, получается, что на нём хотели потренироваться. Кто тогда цель ?
Просто публичный человек.Для резонанса.Создать хаос.Держать напряженку
Цитата
Как по мне это такой себе "два в одном" - Янукович+ Гадя Савченко......
Одним словом потому и московиты и хотели его увидеть в президентах, так как с ним у Америки будет в политике и экономике еще та котовасия))))
Это да.Уже почалось.

http://www.unian.net/world/1737676-tramp-otkazalsya-obnarodovat-svoyu-nalogovuyu-deklaratsiyu.html только при чём тут савченко?
 
Цитата
Каких ещё документов ? Ни кто Вам ни каких копий регистрационных документов не выдаст. Выдаётся чек. Чек документ, подтверждающий покупку.

Время такое. Вы же видите что палатки закрываются. Сейчас более менее прибыльно торгуют только жратвой, да мылом.

Чек он и в африке чек.В такси например тоже чек выдают,но без всяких других документов.А дальше пусть фискалы разбираются кто этот чек выдал и на каком основании.
 
Бензин АИ-95 в Магадане стали продавать по талонам
http://ren.tv/novosti/2017-01-23/95y-benzin-v-magadane-stali-prodavat-po-talonam
 
Трамп наверное нулевик)))
 
Цитата
Каких ещё документов ? Ни кто Вам ни каких копий регистрационных документов не выдаст. Выдаётся чек. Чек документ, подтверждающий покупку.
Роман, не спорьте! Ниодна бухгалтерия без документов подтверждающих, что покупка была сделана у оф.зарегестрированного предпринимателя не примет у Вас этот "чек"! Тем более бюджетная!!!
Вам сколько чеков "нарисовать"? Это не проблема..
(фильм вспомнился))))
Цитата
Время такое. Вы же видите что палатки закрываются. Сейчас более менее прибыльно торгуют только жратвой, да мылом.
Ну не только))) Стройматериалы, всякие мелочевки для хозяйства разлетаются аж бегом. Как бы там нибыло, а дверь без замка Вы не оставите и с крана у Вас вода должна бежать, а вечного ничего нет!
С тем, что время хреновое - соглашусь!
 
Цитата
Чек он и в африке чек.В такси например тоже чек выдают,но без всяких других документов.А дальше пусть фискалы разбираются кто этот чек выдал и на каком основании.

http://dtkt.com.ua/show/3cid11069.html
 
Цитата
http://dtkt.com.ua/show/3cid11069.html
Так в чём проблема? Какая разница между  квитанцией и чеком?
 
Цитата
Так в чём проблема? Какая разница между  квитанцией и чеком?
Цитирую:
Операция 1. Предприниматель, продающий предприятию через его подотчетное лицо запасные части, зарегистрирован в качест-ве плательщика НДС. После оплаты запасных частей и получения от предпринимателя документов на запасные части, документов, подтверждающих статус предпринимателя, и уплату им аванса подоходного налога, налоговой накладной, накладной и т. д. подотчетное лицо составляет авансовый отчет, на основании которого производится списание из подотчета работника указан-ной суммы по операции 1.
Далее цитирую:
Операция 2. Предприниматель продает предприятию инструменты и хозяйственный инвентарь. Предприниматель-продавец является плательщиком единого налога, представлено свидетельство об уплате единого налога, предприниматель не является пла- тельщиком НДС. Подотчетное лицо получило от продавца накладную, отрывной листок расчетной квитанции на полную сумму про- данных предпринимателем-"единоналожником" ценностей. На основании документов по операции 2 подотчетное лицо продолжает заполнять авансовый отчет по полученному авансу.
 
Цитата
Роман, не спорьте! Ниодна бухгалтерия без документов подтверждающих, что покупка была сделана у оф.зарегестрированного предпринимателя не примет у Вас этот "чек"! Тем более бюджетная!!!
Вам сколько чеков "нарисовать"? Это не проблема..
(фильм вспомнился))))
Вообще то уважающие себя бюджетная организация за нал покупать у предпринимателя не будет.
Если частный предприниматель  юр. лицу отправляет товар, то выписывает накладную на товар, где указаны его реквизиты.
Если с частным предпринимателем заключается договор, он прикладывает   вытяг з Единого Державного Реестра  и  Реестра плательщиков единого налога.
Для разовых покупок у частного предпринимателя, достаточно товарного чека. И снова же уважающее себя юр лицо или организация, с наличными не связывается, только по перечислению.
 
Цитата
Так в чём проблема? Какая разница между квитанцией и чеком?
Квитанция выдаётся на бытовые услуги. Чек выдаётся с товаром.
 
Цитата
Просто публичный человек.Для резонанса.Создать хаос.Держать напряженку
Кому выгоден резонанс и напряженка ?
 
Цитата
Вообще то уважающие себя бюджетная организация за нал покупать у предпринимателя не будет.И снова же уважающее себя юр лицо или организация, с наличными не связывается, только по перечислению
Тут Вы не правы, есть срочные виды работ, аварийные и сколько Вы будете ждать, пока Вам казначейство оплатит товар? А время на заключение договора, а подача всех доков в казначейство. А Вы в курсе, что для оплаты товара казначейством по безналу у Вас должна быть выдаткова накладна на получение товара? А кто Вам ее даст если товар не оплачен? Дают, под честное слово))))
А так вышел на рынок, или какой небудь хозмаг, купил и нет проблем)))
Цитата
Для разовых покупок у частного предпринимателя, достаточно товарного чека. .
Товарный чек у Вас бухгалтерия не примет без доков выше мною написанных!

Роман, давайте не будем спорить! Я написал факт, хотите верьте - хотите проверьте, но утверждать не спешите))):db:
 
Цитата
Роман, давайте не будем спорить! Я написал факт, хотите верьте - хотите проверьте, но утверждать не спешите)))
Так и единщик с рынка не обязан, хотите покупайте хотите нет, ему до фени ваши проблемы с бухгалтерией и срочностью...
 
Цитата
Так и единщик с рынка не обязан, хотите покупайте хотите нет, ему до фени ваши проблемы с бухгалтерией и срочностью...

Как сказать)))
Если челу деньги не нужны, то "да", соглашусь)))
P.S.Кстате, прошу заметить, это не мои проблемы и не я их придумал))))
 
Цитата
Тут Вы не правы
Ну, что вы заладили, целую страницу неправ, неправ... Надоедать уже начинает.
Цитата
есть срочные виды работ, аварийные и сколько Вы будете ждать, пока Вам казначейство оплатит товар? А время на заключение договора, а подача всех доков в казначейство. А Вы в курсе, что для оплаты товара казначейством по безналу у Вас должна быть выдаткова накладна на получение товара? А кто Вам ее даст если товар не оплачен? Дают, под честное слово))))
Я не хочу вникать во глубину Вами сказанного, но Вы такого накрутили, что наверное сами разобрать не можете. Безнал для того и есть, что бы проще расчёты были с юр лицами.
Цитата
Товарный чек у Вас бухгалтерия не примет без доков выше мною написанных!
Мне до фени Ваша бухгалтерия. У Вас бухгалтерия какая то неправильная или Вас за нос водит ))
Цитата
Роман, давайте не будем спорить! Я написал факт, хотите верьте - хотите проверьте, но утверждать не спешите)))
Уважаемый, я с этими фактами уже двадцать лет работаю, а Вы мне здесь басни рассказываете.
Ладно, давайте лучше о политике.
 
Цитата
Так и единщик с рынка не обязан, хотите покупайте хотите нет, ему до фени ваши проблемы с бухгалтерией и срочностью...
Единщики очень болезненно воспринимают, когда у них их первичные документы требуют.
 
Цитата
Единщики очень болезненно воспринимают, когда у них их первичные документы требуют.
А какие у них сейчас первичные.., выписка с реестра?!))) И все)))
Коллега с Херсона наверно просто не в курсе...
Цитата
Если челу деньги не нужны, то "да", соглашусь
Если каждому покупателю болтика выписки раздавать, то может и послать))) А если что-то существенное, то наштампует вам этих выписок (других у него просто нет))) сколько душа пожелает.., только вряд ли это вашей бухгалтерии как-то поможет)))
 
Цитата

Если каждому покупателю болтика выписки раздавать, то может и послать))) А если что-то существенное, то наштампует вам этих выписок (других у него просто нет))) сколько душа пожелает.., только вряд ли это вашей бухгалтерии как-то поможет)))
Один раз в год, затем достаточно чека)))
Зато данный предприниматель обеспечил себя постоянным покупателем)))
А если ему бабки не нужны, есть другие))) Благо их валом!
Цитата
Ну, что вы заладили....
Уважаемый, я с этими фактами уже двадцать лет работаю, а Вы мне здесь басни рассказываете.
#7896
Цитата
Ладно, давайте лучше о политике.
Ну тема предположим не только о политике)
Как Вам такая новость?
http://svitua.com.ua/news/201701/2159-polshchi-likviduyut-strahovu-medycynu
У Польщі ліквідують страхову медицину
Мета реформи, як вказав міністр, – виключення ситуацій, коли хворі відмовляються від лікування, бо не мають страховки. Константи Радзівіл підкреслив, що право на опіку в громадській системі охорони здоров’я не має залежати від заможності пацієнтів.
"Наша головна мета – дотримання прав пацієнтів", – коментував прем’єр-міністр під час прес-конференції.
"Із січня 2018 р. не буде поняття медичного страхування. Таку ситуацію спостерігаємо в багатьох інших країнах, тобто це не рішення невідомо звідки", – зазначив міністр.
Радзівіл наголосив, що подібні рішення запровадили, наприклад, Скандинавія, а також Великобританія, Ірландія, Іспанія та Італія.
Як пояснив урядовець, у цих країнах "кожен, хто потребує медичної опіки, може її отримати". "І так само буде у нас", – запевнив глава департаменту охорони здоров’я.

А у нас "поют оды" страховой медицине))))))))))))
 
Цитата
А какие у них сейчас первичные.., выписка с реестра?!))) И все)))
Есть ещё свидетельство о регистрации и свидетельство плательщика единого налога. Но эти бумажки чисто для внутреннего пользования.
Цитата
Если каждому покупателю болтика выписки раздавать, то может и послать))) А если что-то существенное, то наштампует вам этих выписок (других у него просто нет))) сколько душа пожелает.., только вряд ли это вашей бухгалтерии как-то поможет)))
Выписку из реестра чисто вместо налоговой накладной можно выдать, по ним плательщики НДС свою бухгалтерию проведут, для оприходования купленного у единоналожника товара НДСникам нужны бумажки с реквизитами продавца, они затранную и расходную часть на основании этого формируют. Если чека мало, можно выдать и выписку, единоналожнику это ничего не стоит, для этого выписка и есть, но регистрационные документы требовать с предпринимателя только контролирующие органы могут. Копии документов должны быть на торговом месте, оригиналы по месту регистрации предпринимательской деятельности.
 
Цитата
Один раз в год, затем достаточно чека)))
Зато данный предприниматель обеспечил себя постоянным покупателем)))
А если ему бабки не нужны, есть другие))) Благо их валом!
Если в чеке есть реквизиты предпринимателя и подпись, то чек является документом стогой отчётности, согласно которого подтверждается сделка. Если оформляется договор купли продажи, то единоналожник может приложить копию выписки из реестра, но для розничной продажи такие выписки не выдаются, потому, что предпринимателю это не нужно. Он может выдать например оптовому покупателю или при продаже товара на сумму более 50 тыс грн, которые оплачиваются по безналу или просто гражданином через банк.
 
Цитата
А у нас "поют оды" страховой медицине))))))))))))
Что бы заработала система страховой медицины, должен разработан закон и механизм его действия. Что бы фонды и страховые организации, курирующие стаховые платежи не выглядели пирамидами. На все страховые отчисления должны быть государственные гарантии, заведена идентификация, персонификация и страховые полисы с биометрическими данными застрахованного. Для лиц, не имеющих страхового полиса должны быть созданы альтернативные  муниципальные больницы, а так же участие государства в лечении этих граждан с низким социальным уровнем.
Я не медик, но как то так. ИМХО
 
Цитата
Если в чеке есть реквизиты предпринимателя и подпись, то чек является документом стогой отчётности, согласно которого подтверждается сделка. Если оформляется договор купли продажи, то единоналожник может приложить копию выписки из реестра, но для розничной продажи такие выписки не выдаются, потому, что предпринимателю это не нужно. Он может выдать например оптовому покупателю или при продаже товара на сумму более 50 тыс грн, которые оплачиваются по безналу или просто гражданином через банк.

Роман!
Без свидетельства о регистрации и свидетельства плательщика налога (копий) чеки ни одна госорганизация не примет! Раз в год подать данный документ не сложно)))
Закрыли тему!

Ваше мнение о страховой медицине?
 
Цитата
Что бы заработала система страховой медицины, должен разработан закон и механизм его действия. Что бы фонды и страховые организации, курирующие стаховые платежи не выглядели пирамидами. На все страховые отчисления должны быть государственные гарантии, заведена идентификация, персонификация и страховые полисы с биометрическими данными застрахованного. Для лиц, не имеющих страхового полиса должны быть созданы альтернативные  муниципальные больницы, а так же участие государства в лечении этих граждан с низким социальным уровнем.
Я не медик, но как то так. ИМХО

А от не верю успешной "страховой медицине"
Бред! Как и бред реформа МВД и др!!!
Ни одна реформа у нас не принесла успех и положительные результаты! И никто за это не ответил!
 
Цитата
Роман!
Без свидетельства о регистрации и свидетельства плательщика налога (копий) чеки ни одна госорганизация не примет! Раз в год подать данный документ не сложно)))
Иван, ну нету ни где в Законах, что бы ФОП(СПД) единоналожник предоставлял копию свидетельства о регистрации.
Согласно закона Юр лицо получит выписку или вытяг из ЄДР, что бы  юр лицо не платило за предпринимателя подоходный налог, как за простое физ лицо, не являющееся СПД.
Свидетельство плательщика единого налога может потребовать, но вполне достаточно витяга с ЄДР. Там есть все реквизиты и указан вид зарегистрированной деятельности, подтверждаюшие законность приобретения.
Цитата
Закрыли тему!
Легко ))
Цитата
Ваше мнение о страховой медицине?
Я Выше его высказал. Предупреждаю, я не медик.
 
Цитата
Для лиц, не имеющих страхового полиса должны быть созданы альтернативные  муниципальные больницы,
В свете последних событий и реформ я их себе представляю в виде морга!
 
Цитата
А от не верю успешной "страховой медицине"
Бред! Как и бред реформа МВД и др!!!
Ни одна реформа у нас не принесла успех и положительные результаты! И никто за это не ответил!
Что Вы такой пессимист ? Некоторые уже давно пользуются страховками. Лично я страховал родственников перед операциями, потом не бегал по аптекам с баулами, покупая то марлю, то фибру... Всё предоставил фонд добровольного медицинского страхования. Эта модель работает, но в размере фонда. Если перенести на масштаб страны, то благодаря нашему менталитету, кроме зелёнки на операцию ничего не выдадут.
 
Цитата
В свете последних событий и реформ я их себе представляю в виде морга!
За кордоном есть хосписы, где доходят безнадёжные бомжи, им выделяют участок метр на два в комплекте и ящик примерно такого же размера, или просто бесплатную каталку к печке.
 
IV-BU, Иван, хотите подкину Вам пессимизма ?))

"Может, хватит стрелять себе в ногу?" Писатель обратился к нардепам по поводу языка
http://obozrevatel.com/society/53278-mozhet-hvatit-strelyat-sebe-v-nogu-pisatel-obratilsya-k-nardepam-po-povodu-yazyika.htm

Вариант развития событий прикинуть ?
 
США готові до взаємодії з РФ у боротьбі з "Ісламською державою" - речник Білого Дому
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1738716-ssha-gotovi-do-vzaemodiji-z-rf-u-borotbi-z-islamskoyu-derjavoyu-rechnik-bilogo-domu.html

И вдруг:

У Китаї готові взяти на себе світове лідерство у разі потреби
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1738761-u-kitaji-gotovi-vzyati-na-sebe-svitove-liderstvo-u-razi-potrebi.html
 
:bj:
ДНО НАШ....
*********ria.ru/science/20170123/1486317790.html
Конюхов и Чилингаров установят флаг РФ и крест на дне Марианской впадины
 
Цитата
ДНО НАШ....
*********ria.ru/science/20170123/1486317790.html
Конюхов и Чилингаров установят флаг РФ и крест на дне Марианской впадины
Пущай захватят с собой изестное лицо. Стажировку оно уже прошло.
 
http://www.facebook.com/MaximGolosnoy/videos/1135349036564143/
 
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240
В Херсоне и Умани ещё действуют явки...Совпадение, не думаю.  
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240

Без показательного суда такие заявления будут расцениваться как пиар.
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240

http://youtu.be/S-bmsJu4Q_M
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=S-bmsJu4Q_M
 
Цитата
*********www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1264872710266240

Дебил твой Геращенко, и судя по комментариям много таких!
 
не думал что тут среди форумчан найдуться "хомячки" которые поверят в очередной говоноброс "СБУпикерс" - "Покушение на кабанчика Антошу"....
Кроме того, что Антоша там "колес" увёл, он ещё с тремя своими помощниками собирался торгонуть национальными интересами на пользу Китая(разработками рельсотрона)...  http://argumentua.com/stati/znakomtes-kitaiskii-shpion-kak-professor-vladimir-chumakov-rodinu-predaval  .... УСБУ в Харьковской области проводилось досудебное раследование по уголовному дело  № 2156 (Старший следователь 1-го отделения следственного отдела УСБУ в Харьковской области старший лейтенант юстиции Просняк А.А.) судя по всему там велось ОРД по "китайцу" но его спецура упустила(правильнеее наверное будет сказать отпустила за лэвэ), а так как согласно требаваниям нашего законодательства по дело велось ОРД или было (контрольно-наглядова справа) дело должно идти в суд и оно пошло, но только по професору, котрый с первых дней выполнял распоряжения СБУ. а Антоша с двумя помощниками прошёл свидетелями, только одного помощника закрыли(это тот, который разбил его машину - Олексей Рудь )... Сейчас эта инфа подчищена ..но не всё...рукописи не горят....гггггг
 
Цитата
Что Вы такой пессимист ? Некоторые уже давно пользуются страховками.

Цитата
А от не верю успешной "страховой медицине"
Ну тут верю-не верю, то такое. Единственное, нужны определенные законы. Я не вижу проблем в том, что скажем закон может обязать работадателя страховать своих сотрудников на какую то определенную базовую страховку. А после, это уже может быть и поощрением (расширение страховки). И относить это надо на затраты, а не из прибыли. Другой вопрос, что говорил с врачами, скажем женщина со страховым полисом поступает в роддом. Медикаменты и расходники страховая оплачивает. это как раз не вопрос, но в системе выплат нет врачей. А ведь это и работа акушера гинеколога, и неонатолога, и медсестер, и анестезиолога. Вот и выходит, что как бы вопрос медикаментов и решается, а врачам все равно надо заплатить, ибо каждый труд должен быть оплачен. И оплачен желательно не по нищенской ставке. Это мое ИМХО.
 
Цитата
Ну тут верю-не верю, то такое. Единственное, нужны определенные законы. Я не вижу проблем в том, что скажем закон может обязать работадателя страховать своих сотрудников на какую то определенную базовую страховку. А после, это уже может быть и поощрением (расширение страховки). И относить это надо на затраты, а не из прибыли.
Зарплата должна выплачиваться через счёт казначейства, который должен быть  присвоен каждому гражданину. Этот счёт должен  предусматривать отчисление процента на  медицинскую страховку и уплату всех налогов. Работодатель на руки работнику денег вообще не выдаёт, перечисляет на счёт или зарплатную карточку, а там его автоматически обрабатывают и работник снимает деньги с учётом налогообложения. Отчётов работодатель ни каких не должен за работника сдавать, если возникают какие вопросы, работник сам непосредственно всё решает.
Цитата
Другой вопрос, что говорил с врачами, скажем женщина со страховым полисом поступает в роддом. Медикаменты и расходники страховая оплачивает. это как раз не вопрос, но в системе выплат нет врачей. А ведь это и работа акушера гинеколога, и неонатолога, и медсестер, и анестезиолога. Вот и выходит, что как бы вопрос медикаментов и решается, а врачам все равно надо заплатить, ибо каждый труд должен быть оплачен. И оплачен желательно не по нищенской ставке. Это мое ИМХО.
Это разные вещи. Когда в том же роддоме, будущему папаше перед появлением наследника выдают на руки список лекарств и он мечется в их поиске, а при каких то осложнениях получает ещё один список и усиливает поиски, то это ему выливается в немалую денежку и немалую головную боль, так как ни смотря на обилие лекарств в наших аптеках, часто чего то не хватает, а сами аптекари, зная на какие лекарства повышенный спрос, манипулируют ценами. При этом не все лекарства указанные в списке полностью используются. Я конечно не в курсе внутренних порядков движения остатков в больницах, всего лишь был на месте папаши со страховкой и без и разницу вижу.
Что касается гонорара врачам, он не зависит от списка лекарств, по страховке ему будут выплачены деньки, как зарплата, а выздоровевший больной сам сможет отблагодарить врача или родственники, если больной склеил ласты.
У нас такая система, что врачей нужно благодарить. Гордую и интеллигентную профессию превратили в калымную и лакейскую. Врачи в принципе сами виноваты. Иногда человека привозят на операцию, тот лежит мучается, а хирург ждёт пока родственники с деньгами приедут. Это плохо. По этому я за страховую медицину.
 
Цитата
Дебил твой Геращенко, и судя по комментариям много таких!
Саша, а почему сразу дебил ? Ты самый умный ?)) Ты реалист, не веришь в фантастику ? Скажи, а лет эдак пять назад ты думал, что будешь с пулемётом бегать или жить в ОРДЛО ? Так и с Антохой, со стороны это выглядит паронойей, но а вдруг он прав. Ведь по сути мочить Шеремета, мотивов особо не было и другие бестолковые убийства тоже цели определённой не имеют. Вот ты как профессиональный киллер скажи,  когда тебе дают клиента, ты изучаешь кто он и за что мочишь ? Вот и я думаю, что тебе пох. Но заказчику не пох, у него есть определённая цель и мотив, плюс он бабки за услугу платит. Но в данных убийствах цели и мотивы отсутствуют, значит целью было само убийство, как элемент дестабилизации порядка в стране. Народ начинает думать, что кругом бардак, если известных людей мочат. То что Антоха сам на телевизор залез и начал кричать, что его завалить хотели минус ему в репу, так как сам же и способствует сеянию паники. Но посмотрим на вопрос с другой стороны, мы бы узнали, что в Украину засылают террористов ? Возможно да, а возможно нет. В любом случае террористов поймали, Антоха жив. Аплодисменты.  Что ещё нужно ? А может весь этот кипешь имеет другие цели ?
Ты Саша надеюсь понимаешь, что всё что происходит, происходит неспроста ? В напёрстки играл ? Тебе показывают то, что ты должен увидеть, так что "смотри внимательно, выиграешь обязательно "))
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=S-bmsJu4Q_M
Вова, дай угадаю, на видео Шарий ? Я ссылку не открывал, чесслово ))
Угадал ? Было бы нелепо, если бы ты не сослался на своего пастора.))
 
Вы ещё учитывайте такой момент в плане страховой медицины.
Одно дело когда фирма оплачивает работнику страховку(у меня так было в одной компании). Обслуживание в частной мед. компании! Им пофиг откуда деньги, налом не налом, юр. или физ. лица. Они свои бабки получили и это факт.
А если предприятие не оплачивает? А таких очень много. + студенты, пенсионеры, просто не работающие и т.д. Даже если они и купят себе этот полис, то обслуживаться будут в районных и обл. заведениях МОЗа:bf: А там не привыкли бесплатно людей обслуживать и это надо признать. Они десятилетиями занимались здЫрнЫцтвом и коррупцией, что бы ты сейчас пришёл с полисом и тебе начали улыбаться, лечить тебя?:db: Частная мед. компания и привычные нам больницы(поликлиники)- это огромная разница. По документам, официально, в поликлиники и больницы будут поступать средства и медикаменты предназначенные для лечения граждан и этим самым будут лишать всех врачей и остальной медперсонал возможности требовать бабосики, ведь у человека полис:bk: Это же какую необходимо дать зарплату врачам, что бы они забыли про принудительную "благодарность"?:af:
Не открою секрет, но в те же поликлиники Киева поступают медикаменты,но.......до простых граждан они не доходят. Это знаю лично! Только часть раздают пенсионерам, что бы уж не совсем наглеть и откровенно не "палиться". А на практике бинт, зелёнка, шприцы и т.д. нужно покупать. Пребывание в палате, рентген и все процедуры на мед. оборудовании платные- это законно?:wink: Ну вот.....
У меня были конфликты по этому поводу. Видели бы вы эти морды врачей. Впечатление, что ты им должен, будто она из своего карманы вынула 200 тыс. евро и приобрела оборудование, а я видите ли бесплатно хочу обследоваться.
 
Цитата
У меня были конфликты по этому поводу. Видели бы вы эти морды врачей. Впечатление, что ты им должен, будто она из своего карманы вынула 200 тыс. евро и приобрела оборудование, а я видите ли бесплатно хочу обследоваться.
Именно это в системе здравоохранения основная проблема, то что вся система живёт со взяток. Перестроить медиков на некоррупционную работу будет сложно. У них уже выработался стереотип мышления, что им за всё должны давать. Если будет введена система платной медицины, когда есть все расценки на медицинские услуги, тог7да всё будет понятно и справедливо. Страховой полис покрывает расходы. А пока что приходится "благодарить ".
 
Цитата
Это же какую необходимо дать зарплату врачам, что бы они забыли про принудительную "благодарность"?
Да все очень просто. Надо всего лишь разработать протоколы лечения той или иной напасти, потом расценить. И умножить на коэф-т, учитывающий квалификацию врача.
Что же до самой суммы, опять же от квалификации и кол-ва пациентов, которые хотят лечиться и лечатся у данного врача.
Думаю, что контракт и порядка 100К евро в год (базовая оплата) достаточная сумма, чтобы врач честно работал и совершенствовался. Ну и всякие там премии и доплаты.
 
Цитата
Думаю, что контракт и порядка 100К евро в год (базовая оплата) достаточная сумма, чтобы врач честно работал и совершенствовался. Ну и всякие там премии и доплаты.
Нужно сначала уровень жизни в стране поднять, что бы такие деньги врач получал, что бы жизнь ценилась, а то сдохнуть дешевле, чем лечиться, хотя и за сдохнуть деньги нужно заплатить.))
 
Цитата
что бы такие деньги врач получал
Роман, не получал. Зарабатывал. В противном случае мы рискуем остаться без хороших врачей. К слову уже не новость, что
врачей и средний мед. персонал с удовольствием у себя хотят видеть и Чехи и Поляки.
 
Цитата
По этому я за страховую медицину.
Что за сложности с страховкой!!!В мире уже это давно отработано.
Страховка очень выгодна для больных.В Израиле в основном больницы государственные,но есть и частные.В государстве созданы 4-ре больничные кассы,у каждой из них большое количество поликлиник.Каждый работающий должен определится,в какой кассе будет.Не нравится касса,без проблемы перевестись.Государством рассчитан какой процент с зарплаты снимается ежемесячно для перевода в кассы.При оформлении на работу записывают, в какой кассе человек числится и переводят туда деньги.Дальше- болей и лечись(никому ничего не доплачиваешь).
Если попал в больницу,по окончании болезни, больница выдаёт письмо с суммой лечения,человек относит это письмо в поликлинику к которой приписан и касса оплачивает.Если хочешь дополнительные услуги(выбор больницы,врача,лечение болезней которые не входят в корзину услуг,делаешь дополнительную страховку).Всё просто и понятно.
 
Цитата
Что за сложности с страховкой!!!
И я думаю, что ни каких  сложностей, но если бы всё от меня зависело.
Страховая медицина в Израиле создавалась на благоприятной почве, а у нас кругом мзда. Врачам будет сложно перестроиться. Но это дело времени, а вопрос нужно было ещё вчера решать. Все насущные проблемы оставлены на потом, сейчас главные проблемы  с украинским языком и растаможка автомобилей.
 
Цитата
Роман, не получал. Зарабатывал. В противном случае мы рискуем остаться без хороших врачей. К слову уже не новость, что
врачей и средний мед. персонал с удовольствием у себя хотят видеть и Чехи и Поляки.
Пока что это им не грозит. Судя по размерам "благодарностей" врачам у нас жить неплохо. От специализации и профиля правда много зависит, но то ж кто на кого учился ))
 
Цитата
Пока что это им не грозит. Судя по размерам "благодарностей" врачам у нас жить неплохо. От специализации и профиля правда много зависит, но то ж кто на кого учился ))
Не стабильный заработок, ну как по мне.
По поводу не плохо, у меня жена не самый плохой врач. Что то я не вижу особых "не плохо". Сегодня как раз по графику посещение инвалидов на дому, район большой, транспорта никто понятно не дает, такси доктору тем более пациенты не оплатят. Просто утром заправил машину и оставил под больницей. Никогда не вникал особо. но увидав табульку жены, задал вполне резонный вопрос, ЗАЧЕМ ей это надо? Посещая тех, кто не может прийти сам она палит бензина почти, как ее ставка. Не говоря о том, что выносит чужими проблемами мне мозг по вечерам. Как по мне, то лучше бы рыбу ловила.
 
про закупівлі в МОЗі

https://www.youtube.com/watch?v=br-pFyKsrII
 
Цитата
Не стабильный заработок, ну как по мне.
По поводу не плохо, у меня жена не самый плохой врач. Что то я не вижу особых "не плохо". Сегодня как раз по графику посещение инвалидов на дому, район большой, транспорта никто понятно не дает, такси доктору тем более пациенты не оплатят. Просто утром заправил машину и оставил под больницей. Никогда не вникал особо. но увидав табульку жены, задал вполне резонный вопрос, ЗАЧЕМ ей это надо? Посещая тех, кто не может прийти сам она палит бензина почти, как ее ставка. Не говоря о том, что выносит чужими проблемами мне мозг по вечерам. Как по мне, то лучше бы рыбу ловила.
Я ж говорю, кто на кого учился. Профиль и специализация играют роль. Вам это известно.
 
Цитата
не думал что тут среди форумчан найдуться "хомячки" которые поверят в очередной говоноброс "СБУпикерс" - "Покушение на кабанчика Антошу"....
Кроме того, что Антоша там "колес" увёл, он ещё с тремя своими помощниками собирался торгонуть национальными интересами на пользу Китая(разработками рельсотрона)...  http://argumentua.com/stati/znakomtes-kitaiskii-shpion-kak-professor-vladimir-chumakov-rodinu-predaval  .... УСБУ в Харьковской области проводилось досудебное раследование по уголовному дело  № 2156 (Старший следователь 1-го отделения следственного отдела УСБУ в Харьковской области старший лейтенант юстиции Просняк А.А.) судя по всему там велось ОРД по "китайцу" но его спецура упустила(правильнеее наверное будет сказать отпустила за лэвэ), а так как согласно требаваниям нашего законодательства по дело велось ОРД или было (контрольно-наглядова справа) дело должно идти в суд и оно пошло, но только по професору, котрый с первых дней выполнял распоряжения СБУ. а Антоша с двумя помощниками прошёл свидетелями, только одного помощника закрыли(это тот, который разбил его машину - Олексей Рудь )... Сейчас эта инфа подчищена ..но не всё...рукописи не горят....гггггг

Здесь с Вами полностью согласен.Кому надо в раше убивать эту жирную и тупую свинью?Наоборот они мечтают, чтобы таких было больше, это люди разваливающие страну изнутри.
 
Цитата
Я ж говорю, кто на кого учился. Профиль и специализация играют роль. Вам это известно.
Роман. По поводу профиля. Не вполне с Вами согласен. Понятно, что хирург или скажем гинеколог в плане получить благодарность стоят на более высокой ступени получения, но то такое. Вопрос еще и в том, что на существующую з/пл доктор не в состоянии посещать семинары, покупать литературу и много еще чего. Другой вопрос, что многим докторам это и нах... не тарахтело. Но то такие доктора.
 
Цитата
Думаю, что контракт и порядка 100К евро в год (базовая оплата) достаточная сумма, чтобы врач честно работал и совершенствовался. Ну и всякие там премии и доплаты.
Это в какой стране?У нас без захваченных территорий 200000 врачей.Выходим на сумму 20млрд. эвро.Плюс средний медперсонал, больницы и т.д.Бюджета страны не хватит, так шо цэ фантаст.......
 
Цитата
У нас без захваченных территорий 200000 врачей.
Ну во первых надо ли столько? И 100К это максимальная планка, а так считаем
по среднеевропейским меркам порядка 45-50 в год. Это нормально. Бюджет сам по себе это не потянет, тут и рассуждать не о чем. Медицина должна финансироваться не только из бюджета, и в основном быть страховой. Просто в один прекрасный момент представьте, что медицина это тот же бизнес, и сравните оборот этого бизнеса скажем с мет. бизнесом или каким другим. И Вы увидите, что сумма не так уж и велика.
http://censor.net.ua/news/424806/sud_arestoval_servery_s_informatsieyi_o_telef­onnyh_soedineniyah_vseh_nomerov_mobilnyh_operatorov_ukrainy
Повеселило. Прокурорские не знают какая именно понадобится информация понадобится, поэтому наложили арест на всю. Гамузом. Это простите просто ПИЗДЕЦ. В любой нормальной стране прокурора с такими хотелками судья послал бы на ***. Я уже не говорю о том, что номера в большинстве своем обезличены. И доказать их привязку просто невозможно.
 
Вспомнился смешной случай. Когда работал в госкомпании и пользовался корпоративной картой (к слову под роспись все служебные разговоры обязывалось вести только со служебного телефона). Выход был найден элементарно просто, купил Блэк Бэри. Благодаря свойствам, заложенным производителем взломать кодировку разговоров практически не реально было на тот момент. Самое смешное, что через некоторое время такие были практически у всех коллег. Потом руководство выдало по дубовой Нокии и обязало пользоваться ими. Но кто же его (руководство) будет слушать. Еще непонятно откуда в офисе с завидным постоянством появлялись разные жучки-паучки. Пришлось тупо нанять контору, которая обезопасила от этого безобразия.
 
Они вообще слетели с катушек............http://www.newsli.ru/news/ussr/politika/25525?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&fro­m=mirtesen#.WIh0VQJKO-4.facebook
 
Хорошо, предположим 50К в год. (Про 100К я вообще молчу)
50 / 12 = 4.1 Если у нас врачи начали бы получать от 4.1 тыс. евро в месяц(на сегодня где-то 120 тыс. грн.):ai: вы себе можете представить последствия таких изменений? Что бы начало творится в мед. ВУЗах?!:do: Эти ВУЗы и так считаются престижными и одними из наиболее коррумпированных, а тут ещё такое:wink:
Страшно представить как поднимут цену на учёбу и чьи дети там будут учиться. Если и поступит случайно какой-то 17-ти летний гений, то его вышвырнут оттуда как.....и освободят место для своего. Препод глядя на свою зарплату, так и поставит студенту медику зачёт:wink: Иди, получай от 120 тыс. грн в год, а я дальше буду гнить за копейки:bk: Ага......
Так что не всё так просто.
 
С минуты на минуту начнётся заседание ПАСЕ, будет украинская тема. Россия желает внести поправку, что в Украине гражданская война. Через 2 часа будет результат. Моё мнение, что ПАСЕ и прочие международные организации созданы для интересов сильных стран мира, диктующих свою волю и через эти организации получали индульгенции за свои действия.
 
Цитата
госорганизация не примет!
с ними ну нах работать..один гемор! Так что не актуально...про откаты не в счет!
 
Цитата
И я думаю, что ни каких  сложностей, но если бы всё от меня зависело.
Страховая медицина в Израиле создавалась на благоприятной почве, а у нас кругом мзда. Врачам будет сложно перестроиться. Но это дело времени, а вопрос нужно было ещё вчера решать. Все насущные проблемы оставлены на потом, сейчас главные проблемы  с украинским языком и растаможка автомобилей.

При страховой медицине есть несколько проблем.Первая - это завышение стоимости медицинских услуг и лекарств.Вторая - это когда  прописывают абсолютно ненужные, хорошо если процедуры, а могут быть и операции.Опять все упирается в честность и порядочность врача.
 
За якість вибачаюсь-телехвоном...
 
Цитата
С минуты на минуту начнётся заседание ПАСЕ, будет украинская тема. Россия желает внести поправку, что в Украине гражданская война. Через 2 часа будет результат. Моё мнение, что ПАСЕ и прочие международные организации созданы для интересов сильных стран мира, диктующих свою волю и через эти организации получали индульгенции за свои действия.
:bf:

Volodymyr Ariev с Iryna Gerashchenko и еще 8.
2 ч ·
Резолюція ПАРЄ по Україні вийшла збалансована. Відзначений прогрес в реформах, є критика за корупцію. Але найголовніше що наша делегація продемонструвала єдність коли відбивала атаки "друзів", які хотіли засунути в текст представництво окупованих територій у ВР та зміну декомунізації. Проти нас застосували нову процедурну технологію. Але на кожну хитру процедуру знайдеться процедурний болт. Тому відпрацювали сильно і спільно (за вийнятком Оппоблока та Радикальної партії, які в Асамблеї ніколи не були командним гравцями в делегації, а швидше робили Україні гірше своїми витівками).
З мінусів репорта - сподівання що Україна ухвалить зміни до Конституції з врахуванням особливого статусу ОРДЛО. Але це м'яке формулювання, не імператив, тому особливо нічого страшного нема.
З явних плюсів - підтвердження визнання російської агресії на Донбасі.
І хай не лізуть! :)
................................
Народный депутат Украины, член делегации Верховной Рады в ПАСЕ и вице-президент Ассамблеи Георгий Логвинский прокомментировал принятую сегодня резолюцию ПАСЕ по Украине. Депутат заявил, что она не идеальна, однако достаточно защищает интересы Украины.

"Нельзя сказать, что у нас все идеально и нельзя назвать эту резолюцию идеальной, но она достаточно защитила наши интересы и показала, что реформы в нашей стране есть, мы на правильном пути… Я очень надеюсь, что сейчас нас ждет позитивное время ", - сказал он.

"Нашей основной задачей было защитить интересы Украины. Мы ждали гораздо более негативного доклада, если быть честным. Но он очень сбалансированный, и это результат нашей плодотворной работы с докладчиками. После чего существует второй риск - это поправка в зале подать определенные изменения и за них проголосовать. И здесь тоже большинство поправок мы смогли отбить на комитете, которые признал, что эти поправки все-таки не соответствуют тем принципам, которые видели докладчики, поэтому комитет проголосовал не поддерживать эти поправки. Тогда наши оппоненты вышли до последних методов борьбы - сделали устные поправки. На этой процедуре существуют определенные ограничения. Если вдруг появляется поправка, о которой раньше никто не знает и слышит ее в зале, то она может пройти только в том случае, если в зале не встанет 10 депутатов из 5 стран Совета Европы. Мы были готовы, что может произойти подобная неприятная ситуация", - добавил депутат.
 
Цитата
Хорошо, предположим 50К в год. (Про 100К я вообще молчу)
50 / 12 = 4.1 Если у нас врачи начали бы получать от 4.1 тыс. евро в месяц(на сегодня где-то 120 тыс. грн.):ai: вы себе можете представить последствия таких изменений? Что бы начало творится в мед. ВУЗах?!:do: Эти ВУЗы и так считаются престижными и одними из наиболее коррумпированных, а тут ещё такое:wink:
Страшно представить как поднимут цену на учёбу и чьи дети там будут учиться. Если и поступит случайно какой-то 17-ти летний гений, то его вышвырнут оттуда как.....и освободят место для своего. Препод глядя на свою зарплату, так и поставит студенту медику зачёт:wink: Иди, получай от 120 тыс. грн в год, а я дальше буду гнить за копейки:bk: Ага......
Так что не всё так просто.
Минималку подняли всего в два раза ,а цены уже полезли.Прикинь как онибы выросли при таких доходах.И что пенсионеров кормить по больницам?Это как построить комунизм в отдельно взятой стране.этопонятно уже всем.Так же невозможно проводить большое к-во реформ,будет пшик
Необходимо полностью перезагружать страну.Новый общественный договор.Тобиш конституция.Причём радикальная.Или созреет революция,только уже не мирная,а как положенно am:Вот такие переспективы:bk:
 
У МЗС стурбовані, що Трамп захоче виключити Києв з переговорів по Донбасу
http://www.pravda.com.ua/news/2017/01/26/7133493/

Интересно, в МИД глубоко обеспокоены ? А собственно, что Украина сможет сделать ? Удар по самолюбию. Но может Штаты сдвинут вопрос с мёртвой точки.

Семенченко розповів про вантажний потяг, який нахабно йшов на таран АТОшників які блокують ЛДНР
http://www.obzor24.in.ua/?p=4941
Три года катались, а тут кинулись. Теперь поезд приварят к рельсам ))
 
Цитата
За якість вибачаюсь-телехвоном...
Якщо знімав у приміщенні зайшовши з вулиці ,то конденсат на камері.
 
https://www.youtube.com/watch?v=uCnQubltVmM
 
:ap:
 
Ну заблокировали,а как же уголь.
 
Цитата
Ну заблокировали,а как же уголь.
Заблокировали поезд в ЛДНР, а не из.
 
Цитата
Заблокировали поезд в ЛДНР, а не из.

Могут и те не пустить.
 
Цитата
Могут и те не пустить.
А как же уголь ?
 
*********www.youtube.com/watch?v=usFzUQ7xGq4
 
Громадянина Бразилії, який вербував найманців та воював на боці терористичної організації «ДНР», засуджено до 13 років тюрми
http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=200625
 
valerik,
Точно.
Я там Гройсмана с Порошенко на полувагонах в виде охраны увидел.
И еще надписи на полувагонах "На Донбасс". "Все для фронта, все для победы".
А еще чтобы замаскироваться они для перевозки используют российские полувагоны.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=usFzUQ7xGq4

А зачем в ОРДЛО листовой металл ? Судя по насыпной плотности в вагоне, очень тяжёлый. В ОРДЛО вроде ж металло литейных заводов у самих хватает.  А видео реально реальное ? Может фейк ? Откуда и куда идёт паровоз ? ИВК чьи вагоны ?
 
Цитата
ИВК чьи вагоны ?
Известно чьи
Это единственное, что можно идентифицировать на видео.
 
Цитата
Известно чьи
Значит пурга это всё.
Только вопрос остаётся в подвешенном состоянии. Как же уголь ? Неужели с Роттердама привезут ?))
 
Цитата
чьи вагоны ?
Я вагонами не занимаюсь, только автомобилями :bj:
пс: надеюсь кино не правда
 
Цитата
Я вагонами не занимаюсь, только автомобилями
пс: надеюсь кино не правда
Зачем постили ?
 
Цитата
Зачем постили ?
Затем что есть такая проблема...
Или вы сомневаетесь что происходит как-то по-другому?
 
Цитата
Затем что есть такая проблема...
Есть доказательства ?
Валера, Вы для решения проблемы, первое попавшееся видео выкладываете ?
Перевербовали ?
 
Цитата
Есть доказательства ?
Валера, Вы для решения проблемы, первое попавшееся видео выкладываете ?
Перевербовали ?
Почему первое?!
Перевербовали кто и куда?
 
Цитата
Почему первое?!
Значит Вы не первый раз фейки постите ? Цель ?
Цитата
Перевербовали кто и куда?
Как бы Вам понятнее объяснить ?))
 
Цитата
Значит Вы не первый раз фейки постите ? Цель ?
Видео не первое попавшееся. Вы ж читать умеете, тогда зачем смысл перекручивать?
Цитата

Как бы Вам понятнее объяснить ?))
Как для народа!
 
Цитата
Видео не первое попавшееся. Вы ж читать умеете, тогда зачем смысл перекручивать?
Читаем "Украинцы засняли, как власть Украины продает бронелисты в оккупированный армией РФ Донбасс."
Смысл и так  понятен, зачем его перекручивать ?
Я Вас по этому и спросил, зачем постили.

Цитата
Как для народа!
https://www.youtube.com/watch?v=QbUvLApzIt4
 
Цитата
Заблокировали поезд в ЛДНР, а не из.

Рома а какая разница туда или оттуда, он то за угольком шел.
 
Цитата
Рома а какая разница туда или оттуда, он то за угольком шел.
А кто его знает какая разница и зачем он шёл. Я ж не в курсе. А ты ?
А если и за углём, то что в этом собственно страшного ?  Шахты то украинские и уголёк украинский, украинский поезд идёт по украинским рельсам, ничего криминального не везёт, это же не российский гумконвой.
 
Цитата
Рома а какая разница туда или оттуда, он то за угольком шел.
А кто его знает какая разница и зачем он шёл ? Я ж не в курсе. А ты ?
А если и за углём, то что в этом собственно страшного ?  Шахты то украинские и уголёк украинский, украинский поезд идёт по украинским рельсам, ничего криминального не везёт, это же не российский гумконвой.
 
Есть информация что снято в районе Орехово
В какую сторону он ехал не столь важно, для меня. Пишу заголовки к видео не я, менять их я не могу.
У вас обострение? :ap:
пс: я не разведчик, вы тем более... так что :ap:
 
Цитата
Есть информация что снято в районе Орехово
В какую сторону он ехал не столь важно, для меня. Пишу заголовки к видео не я, менять их я не могу.
У вас обострение?
пс: я не разведчик, вы тем более... так что
Валера, а что Вы так занервничали ? Я просто задал Вам простой вопрос, зачем фейк запостили, а из Вас сразу столько эмоций. Вон да же Саша на крики прибежал ))
Может он нам расскажет, какие вагоны и куда гоняют ?
 
Цитата
Валера, а что Вы так занервничали ? Я просто задал Вам простой вопрос, зачем фейк запостили, а из Вас сразу столько эмоций. Вон да же Саша на крики прибежал ))
В чем фейк? У вас есть доказательства?
И, по-моему сразу столько эмоций как раз не у меня. За что мне переживать, я никогда намеренно людей не обманываю и не наговариваю, как некоторые великие рыбаки :ap:
 
Внезапно умер четвертый к ряду посол...
Совпадение? Надеюсь.
 
Цитата
В чем фейк? У вас есть доказательства?
Валера, Вы пытаетесь меня разочаровать, я Вас считал здравомыслящим человеком, не старайтесь убедить меня в обратном.

Цитата
И, по-моему сразу столько эмоций как раз не у меня.
Значит у того, кто писал за Вас предыдущие посты.
Цитата
За что мне переживать, я никогда намеренно людей не обманываю и не наговариваю, как некоторые великие рыбаки
Не будем вникать в подробности, кто этот великий рыбак, но на будущее рекомендую Вам перед тем, как выкладывать изобличающее видео, сначала  самому разобраться на сколько оно правдоподобно, что бы не вводить форумчан в заблуждение.
 
На этом предлагаю закончить спор, так как последующее его продолжение ни кому не интересно и может привести к переходу на личности.
Мир, дружба, жвачка.))
 
Цитата

Мир, дружба, жвачка.))
Ок!
Но вы хоть согласны с тем, что видео из АТО?
Я ж говорю, мне фиолетово в какую сторону он ехал - я частично за блокаду... хотя это и очень жестоко по отношению к нашим. Но другого выхода я не вижу, если он есть - с удовольствием послушаю.
 
Цитата
Но вы хоть согласны с тем, что видео из АТО?
Не могу не согласиться, ни опровергнуть. Признаков ни каких не наблюдаю. Из того, что мы выяснили по надписи на вагонах исходит, что вагоны принадлежат ООО ИВК, из Владимирской обл. России. Так что название видео ещё не факт.
Цитата
Я ж говорю, мне фиолетово в какую сторону он ехал
С таким успехом можно любой железнодорожный состав подписать что он едет в ЛДНР и свято в это поверить.
Цитата
я частично за блокаду... хотя это и очень жестоко по отношению к нашим.
Волера, а попробуйте задуматься, почему три года блокады не было ?
Цитата
Но другого выхода я не вижу, если он есть - с удовольствием послушаю.
Если бы у кого то был выход, я думаю его бы давно нашли, но...  "выхода нет, есть только вход и то не тот".
 
Цитата
Внезапно умер четвертый к ряду посол...
Совпадение? Надеюсь.

им хоть профсоюз молоко выдает за вредность?))
 
Цитата
А кто его знает какая разница и зачем он шёл ? Я ж не в курсе. А ты ?
А если и за углём, то что в этом собственно страшного ?  Шахты то украинские и уголёк украинский, украинский поезд идёт по украинским рельсам, ничего криминального не везёт, это же не российский гумконвой.
Так и я считаю что ничего страшного, в районе Артемовска каждый день идут составы, пустые сюда,  с углем на Украину и руки друг другу пожимают
 
Цитата
Ок!
Но вы хоть согласны с тем, что видео из АТО?
Я ж говорю, мне фиолетово в какую сторону он ехал - я частично за блокаду... хотя это и очень жестоко по отношению к нашим. Но другого выхода я не вижу, если он есть - с удовольствием послушаю.
И люди здесь живущие воспылают любовью к Украине. Да в принципе все равно, можете блокировать
 
Цитата
Есть доказательства ?
http://www.uanews24.info/2017/01/26/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE-%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE-%D1%87%D0%B8%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD­%D1%96-%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8/
 
Цитата
Читаем "Украинцы засняли, как власть Украины продает бронелисты в оккупированный армией РФ Донбасс."
Давайте по порядку.Этот листовой прокат скорее всего произведен на АМК в г. Алчевск. Листовой прокат производят в Украине три завода. Именно толстолистовой 2. это Ильичсталь и АМК. Был еще ДМЗ, но он стоит. Запорожсталь производит лист до 8мм. Но вернемся собственно к прокату. Весь прокат с АМК (куда бы ог после не отгружался, в т.ч. и в РФ) с начала поступает на территорию Украины, а именно Красный Лиман. А после уже по адресам. И нет в этом никакого криминала. К слову и что такое ООО "ИВК" знаю. И нет там никакого криминала. Просто не имеет смысла стучать много букв на очередную журналистскую УТКУ.
 
Цитата
И люди здесь живущие воспылают любовью к Украине. Да в принципе все равно, можете блокировать
Сан Саныч, главное, чтобы они сами себя полюбили, впрочем это же относится и к жителям всей остальной Украины. Это не в обиду пишу, а так. Результат многолетних наблюдений и опыт прожитой жизни.
 
Цитата
И люди здесь живущие
Кто люди, ты что ли?
 
Цитата
http://www.uanews24.info/2017/01/26/...E%D0%BD%D0%B8/
Не убедительно.
 
Цитата
Давайте по порядку.Этот листовой прокат скорее всего произведен на АМК в г. Алчевск. Листовой прокат производят в Украине три завода. Именно толстолистовой 2. это Ильичсталь и АМК. Был еще ДМЗ, но он стоит. Запорожсталь производит лист до 8мм. Но вернемся собственно к прокату. Весь прокат с АМК (куда бы ог после не отгружался, в т.ч. и в РФ) с начала поступает на территорию Украины, а именно Красный Лиман. А после уже по адресам. И нет в этом никакого криминала. К слову и что такое ООО "ИВК" знаю. И нет там никакого криминала. Просто не имеет смысла стучать много букв на очередную журналистскую УТКУ.
Но делать какие то выводы на основании бесхозного видео сложно. Не секрет, что идёт движение товаров на ЖД. Просто видео называлось как власть Украины продаёт бронелисты, а это уже не просто металло прокат , а бронелисты для военных нужд. Я понимаю власть не в фаворе, но именно то что именно власть бронелисты в ЛДНР отправляет, слишком громкое заявлениеи требует не только лайков и количества подписчиков.
 
Цитата
Не убедительно.
Мне это напомнило ситуацию с Чуркиным в ООН - "Не верю!" он говорил на любые доказательства :eek:
Хотя конечно дело каждого верить или нет...
 
Цитата
слишком громкое заявлениеи требует не только лайков и количества подписчиков.
Ни для кого не секрет, что чем грандиознее название, тем больше просмотров :ap:
 
http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3805785/
 
Цитата
Сан Саныч, главное, чтобы они сами себя полюбили, впрочем это же относится и к жителям всей остальной Украины. Это не в обиду пишу, а так. Результат многолетних наблюдений и опыт прожитой жизни.
Никто и не спорит
 
Цитата
Кто люди, ты что ли?

Я здесь с людьми общаюсь, так что с зеркалом поговори
 
Цитата
Я здесь с людьми общаюсь, так что с зеркалом поговори

Дибілоіде,там "рашка-прапаганда" рекомендує населенню сепаратистських територій трохи перебігти східніше-подумай на "досуге"...
 
Цитата
Дибілоіде,там "рашка-прапаганда" рекомендує населенню сепаратистських територій трохи перебігти східніше-подумай на "досуге"...
Ещё раз повторюсь, дебилоида в зеркале увидишь! Не мели языком чего не знаешь
 
Цитата
Мне это напомнило ситуацию с Чуркиным в ООН - "Не верю!" он говорил на любые доказательства
Волера, то Видео Вы хотите предъявить как доказательство ? Потому и буксуем на месте, потому что Сёма фейковые фотографии в Америку возил, то толком вещдоки к делу пришить не можем, как в случае с ГРУшниками, то подследственные по заграницам разбегаются. Доказательную базу собрать не могут. Понабирали полудурков, теперь обижаемся. И Ваше видео туфта.
Цитата
Хотя конечно дело каждого верить или нет...
Ещё раз спрашиваю. Чему верить ? Верить Вашему видео или бумажкам, которые Сёма в руках вертит в статье ? Конечно не верю.
Цитата
Ни для кого не секрет, что чем грандиознее название, тем больше просмотров
Вы сами ответили на все свои вопросы.
 
Цитата
Просто видео называлось как власть Украины продаёт бронелисты, а это уже не просто металло прокат , а бронелисты для военных нужд.
Рома, тут обсуждать нечего. Ну во первых, как определили, что это именно бронелисты?
Визуально? Моя собака на это ответила бы "****ть моим мозгам, хозяин!"
Второе. Что в ОРДЛО с ними будут делать?
Ну и последнее. Прокат бронированной стали на Алчевске был хер знает когда. Я всегда (а именно каждый месяц) знаю план проката.
Но главное, что Аннушка уже разлила масло.
 
Цитата
Рома, тут обсуждать нечего.
То просто Валера угомониться не может, я ещё вчера предложил прекратить спор, нет же нужно снова начинать жевать.
Цитата
Но главное, что Аннушка уже разлила масло.
Сами виноваты.
 
Цитата
ещё вчера предложил прекратить спор, нет же нужно снова начинать жевать.
То давайте пагаварим-обсудим, то хватит спорить :ap:
Если замолчит эта ветка - на форуме ваще грустно будет :eek:
 
Цитата
То давайте пагаварим-обсудим, то хватит спорить
Валера, в споре нужны аргументы, факты, как доказательства своих утверждений, хотя бы объективная точка зрения, чего я с Вашей стороны не услышал, потому и предложил прекратить спор, скажем так "до выяснения". Разговаривать разговоры на уровне слухов и фейковых видео, нет смысла.
Цитата
Если замолчит эта ветка - на форуме ваще грустно будет
Эта ветка не замолчит, не то время, каждый день какие то нежданчики. Но когда замолчит, значит в стране и мире воцарился мир и порядок.
 
А это известие уже поважнее поезда.

У Трампа підготували указ про зняття санкцій з Росії - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1745362-u-trampa-pidgotuvali-ukaz-pro-znyattya-sanktsiy-z-rosiji-zmi.html
 
Семенченко: Сьогодні очікують блокування ще двох залізничних напрямків у рамках торгової блокади Донбасу
http://ua.112.ua/suspilstvo/semencheko-sohodni-ochikuietsia-blokuvannia-shche-dvokh-zaliznychnykh-napriamkiv-u-ramkakh-torhovoi-blokady-donbasu-367931.html

Немного становится ситуация понятнее.
 
А Саша уманский пропал...)))) сильно его форумчане напужали))
 
Цитата

Немного становится ситуация понятнее.
Вы ж хотели не обсуждать :ap:
 
Цитата
Вы ж хотели не обсуждать
Валера, обратите внимание, пока Вы там сидите и делаете вбросы, я пытаюсь разобраться в ситуации. Мне становится понятна ситуация. Кое кто блокадой пытается лишить Украинские ТЭЦ угля и в зимний период украинский народ заморозить. Этим терроризирует украинское правительство. Я правильно понял ?
 
Цитата
А Саша уманский пропал...)))) сильно его форумчане напужали))
Он читает, но писать боится :ap:
 
Цитата
Он читает, но писать боится
Вас Валера, штоле ?))
 
Цитата
Валера, обратите внимание, пока Вы там сидите и делаете вбросы, я пытаюсь разобраться в ситуации. Мне становится понятна ситуация. Кое кто блокадой пытается лишить Украинские ТЭЦ угля и в зимний период украинский народ заморозить. Этим тероризирует украинское правительство. Я правильно понял ?
Какие  же это вбросы, если это правда :wink:
Я вас не пойму, т.е. вам в ситуации можно разбираться, делать выводы и обсуждать, а я типа тролю правдой штоли?
Ок, помолчу, когда разберетесь, хоть огласите, думаю всем интересно будет.
 
Цитата
Вас Валера, штоле ?))
Ему меня читать и боятся не стоит :ap:
 
Цитата
Какие же это вбросы, если это правда
Я вас не пойму, т.е. вам в ситуации можно разбираться, делать выводы и обсуждать, а я типа тролю правдой штоли?
Ок, помолчу, когда разберетесь, хоть огласите, думаю всем интересно будет.
Валера, это Вы правдой троллили ?)) Что то я не заметил . Пока что каких либо конструктивных мыслей, с Вашей стороны не последовало. Ели я ошибаюсь, жду от Вас ссылочки на Ваш пост, где Вы что то внятное написали. Я даже Вашей позиции не пойму, какая то расплывчатая риторика, без объективного анализа с подменяющими понятия аргументами, переходящая на личности  оппонента.
Цитата
Ему меня читать и боятся не стоит
Великий и ужасный Валерик, разве этого мало ? Любой емеля дрожит в ужасе.)))
 
Валера, вот мои вопросы к вашему видео, Вы ни на один мне не ответили.

Цитата
А зачем в ОРДЛО листовой металл ? Судя по насыпной плотности в вагоне, очень тяжёлый. В ОРДЛО вроде ж металло литейных заводов у самих хватает. А видео реально реальное ? Может фейк ? Откуда и куда идёт паровоз ? ИВК чьи вагоны ?
Ещё возникли вопросы, Как Вы видите, каким образом ТЭЦ обеспечат топливом ? Как блокада влияет на интересы Украины и какой эффект окажет на ЛДНР ?
 
Цитата

Великий и ужасный Валерик, разве этого мало ? Любой емеля дрожит в ужасе.)))
Ваше желание оскорбить мне до сих пор не понятно. Но раз это ваш стиль общения...
И вам нужно объяснять очевидные вещи. Что ж... Я был о вас лучшего мнения.
Оставлю вас и пойду на рыбалку :dp:
 
Лукашенко:
«Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись. И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической».
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/tseremonija-vruchenija-diplomov-doktora-nauk-i-attestatov-professora-15472/
 
Цитата
Лукашенко:
«Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись. И, слава Богу, главное направление нашей борьбы за независимость проходит через экономику - не в военной сфере, не в политической».
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/tseremonija-vruchenija-diplomov-doktora-nauk-i-attestatov-professora-15472/

Чтобы не говорили, а Лукашенко любит свою страну больше чем собственный карман, кстати у них два государственных языка.
 
http://censor.net.ua/photo_news/425201/lvovu_vydelyat_uchastok_dlya_novogo_mus­oropererabatyvayuschego_kompleksa_gorodskaya_vlast_obyazana_­sozdat
Ну вот Львову выделят землю во Львовской области под свалку.
Какая то у нас интересная децентрализация. Два в Украине более менее независимых мэра. И что.
Львову через саботаж львовской областной администрации и указания другим обл. ОГА не принимать Львовский мусор искуственно создают проблемы с мусором чтобы приручить Садового.
В Днепре через опять руководимые из центра силовые структуры пытаются нагнуть Филатова. Через прокуратуру выбивают Корбана, через МВД подыгрывают по полной ОППу.
Структуру назначаемых из центра обл. администраций нужно убирать как класс.
Вдогонку как раз:
http://censor.net.ua/news/425208/blagodarya_programme_goskreditovaniya_voennye­_zavody_zagrujeny_na_100_deputat_krivenko
Кроме конечно Львовского бронетанкового, который людей в отпуска без оплаты поотправлял в отсутствие финансирования.
 
Цитата
Ваше желание оскорбить мне до сих пор не понятно.
Неожиданно. Где это Вы увидели хоть намёк на оскорбление. Вас оскорбило "великий и ужасный" ?
Валера, у меня даже и в мыслях не было желания Вас оскорбить. Если вдруг чем то обидел, приношу глубочайшие извинения. Видимо Вы не поняли мою шутку юмора. Вы же сами написали, что емелю испугали, я только Вам подыграл.


Цитата
Но раз это ваш стиль общения...
Валера, мой стиль общения обычно интеллигентный, но может быть брутальным и грубым, в данном случае, если Вы заметили,  я придерживаюсь первого варианта.
Цитата
И вам нужно объяснять очевидные вещи.
Где объяснение очевидных вещей ? Или вы тоже из категории людей, которые форму видите, но содержание не понимаете. Поверхностные суждения присущи людям, которые не имеют своей точки зрения и кому навязаны чужие мысли. Зная Ваше красноречие по предыдущим постам и другим темам, для меня кажется странным, что Вы не можете раскрыть простую суть вопросов. Вопросы ведь  я простые задавал.
Цитата
Что ж... Я был о вас лучшего мнения.
Что поделаешь, придётся мне потерять Ваше расположение. Для меня это невосполнимая утрата, на как нибудь попробую пережить ))
Цитата
Оставлю вас и пойду на рыбалку :dp:
Давно пора было, одевайтесь потеплее, а то будете похожи на смайлик ))
А на рыбалке Вы всё таки обдумайте ответы на мои вопросы, они не сложные.
 
Украина должна отказаться от "унитарности и украинизации" государства - Лавров
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1070119-ukraina-doljna-otkazatsya-ot-unitarnosti-i-ukrainizatsii-gosudarstva-lavrov.html

Этого Лаврова хрен поймёшь, то он хочет, что бы Украина потеряла унитарность, то боиться, что при расколе западная её часть станет натовской.
И вообще что России до того, какой государственный строй в Украине ? Един хрен нас в НАТО ещё долго не возьмут, а ЕС к тому времени, когда Украина до его уровня созреет, сам развалится ))
 
Минус повод: украинцам предлагают отказаться от празднования 8 марта, Первомая и Дня Победы
http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/319120-s-pervomaem-dorohaia-yzvestnyi-ystoryk-khochet-otmenyt-v-ukrayne-sovetskye-prazdnyky

Хоть бы 8 марта не трогали, я уже цветы заказал.
 
Дмитро Корчинський


Пастушки. Їхній народ не знає, що погано живе, тому радісно розмножується. Одних окупантів вони не так давно прогнали, інших вирізали. У них є майбутнє. А у нас?

 
Цитата
Чтобы не говорили, а Лукашенко любит свою страну больше чем собственный карман, кстати у них два государственных языка.

Президент Білорусі Олександр Лукашенко вважає, що Україна воює за свою незалежність, та й суверенітет Білорусі намагаються поставити під сумнів.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/01/27/7133636/
 
Цитата
Президент Білорусі Олександр Лукашенко вважає, що Україна воює за свою незалежність, та й суверенітет Білорусі намагаються поставити під сумнів.

http://www.pravda.com.ua/news/2017/01/27/7133636/

Я думаю бацьку так просто им не взять, порадовала средняя зарплата в 417дол.
 
Цитата
У Трампа підготували указ про зняття санкцій з Росії - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1745362...osiji-zmi.html
Є така думка:

Владимир Крыжанивский:
"Нужно понимать, что с большой долей вероятности этот документ может быть мистификацией или антитрамповской пропагандой. Санкции, отношения с Россией, по сути, единственная тема, которая раскалывает республиканцев на две, даже пожалуй три части. Любопытно, что это вброс произошел накануне очень важного назначения. Процедура утверждения Рекса Тиллерсона на должности госсекретаря подходит к концу. А информация о санкциях может еще больше расколоть республиканцев, спровоцировать того же сенатора Джона Маккейна передумать и не голосовать за Тиллерсона. То есть возможная цель этого вброса – сорвать или усложнить назначение Тиллерсона".
 
Білий дім підтвердив, що Трамп розглядає питання санкцій проти РФ

П'ятниця, 27 січня 2017, 16:31

"http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/01/27/7060796/#comments"      Радник президента США Келліенн Конвей підтвердила, що питання  санкцій щодо Росії знаходиться в процесі розгляду.
Про це вона заявила в ефірі американського телеканалу Fox News,  відповідаючи на запитання, чи буде президент США Дональд Трамп  обговорювати з президентом РФ Володимиром Путіним питання санкцій.
"Все це знаходиться в процесі розгляду", - сказала вона.
"Звичайно, це пов'язано з покращенням відносин з різними закордонними лідерами та країнами по всьому світу", - додала вона.
В інтерв'ю CBSnews Келліенн Конвей підтвердила, що 28 січня відбудеться розмова між президентом США та президентом РФ, під час якої вони, скоріше за все, шукатимуть "точки дотику".
Нагадаємо, низка аналітиків та журналістів повідомили про чутки, які циркулюють в США, щодо підготовки у Білому домі проекту указу про скасування санкцій щодо РФ.
Про це повідомили, зокрема, аналітик  Atlantic Council Фабріс Потьє та нью-йоркська журналістка Сьюзан Глассер, яка співпрацює з авторитетним американським виданням Politico.
Також "Європейська правда" у розмовах з джерелами з’ясувала, що  інформація про підготовку такого указу надходила до представників The  Washington Times та The New York Times.
Раніше у Кремлі повідомили, що телефонна розмова президента США Дональда Трампа та президента РФ Володимира Путіна запланована на суботу, 28 січня.


http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/01/27/7060796/
 
Дохнут ссуки потихоньку))))
http://hromadske.ua/posts/boiovyky-dnr-povidomyly-pro-smert-bolotova
Бойовики «ДНР» повідомили про смерть Болотова
 
Цитата
Дохнут ссуки потихоньку))))
http://hromadske.ua/posts/boiovyky-dnr-povidomyly-pro-smert-bolotova
Бойовики «ДНР» повідомили про смерть Болотова
Во первых СУКА это ты, во вторых вместе с десантниками умерли польские наемники, в третьих потери не сотни а тысячи, которых кстати почему-то никто не ищет. Прошу прощения у форумчан за эмоции
 
Цитата
десантниками умерли польские наемники
Ну да. В Украине денег немерянно, мы можем позволить себе держать наемников.

Цитата
в третьих потери не сотни а тысячи
Чего там мелочиться. Сотни тысяч, миллионы.
 
Цитата
Ну да. В Украине денег немерянно, мы можем позволить себе держать наемников.


Чего там мелочиться. Сотни тысяч, миллионы.

Будь ласка, не робіть писярю-кулемётнику вибух мозку.
Йому видніше. Йому сказали.
 
Цитата
Неожиданно. Где это Вы увидели хоть намёк на оскорбление
Цитата
Что поделаешь, придётся мне потерять Ваше расположение. Для меня это невосполнимая утрата, на как нибудь попробую пережить ))
В одном посте... очередной сарказм. До этого коверканье имени...
:ap: ну да, ну да...
 
Цитата
Во первых СУКА это ты
Зачем провоцировать,пошлют на х.й будете обижаться.
 
Цитата
Прошу прощения у форумчан за эмоции

Та тобі,.андону,пора вже прощення просити зовсім не у форумчан...
 
Цитата
Во первых СУКА это ты, во вторых вместе с десантниками умерли польские наемники, в третьих потери не сотни а тысячи, которых кстати почему-то никто не ищет
А как же негры, а Абрамсы и Апачи, куда это все подевалось? :ap:
 
http://interfax.com.ua/news/political/399331.html А как же Европа:1 мая день труда, 8 мая победа над фашизмом.
 
Цитата
Во первых СУКА это ты, во вторых вместе с десантниками умерли польские наемники, в третьих потери не сотни а тысячи, которых кстати почему-то никто не ищет. Прошу прощения у форумчан за эмоции

А причем десантники и поляки?Там вообще то Болотов здох.
 
Цитата
Бойовики «ДНР» повідомили про смерть Болотова
"До пари, щоб не з'їли татари"
В Донецке скончался экс-замминистра "ДНР"
 
Цитата
"До пари, щоб не з'їли татари"
В Донецке скончался экс-замминистра "ДНР"
Вот масть пошла.Уж попёрло так попёрло)))
 
Цитата
Вот масть пошла.Уж попёрло так попёрло)))

Прям мор какой то.
 
Цитата
Вот масть пошла.Уж попёрло так попёрло)))

А может это к ним ШАТУН переметнулся.
 
Цитата
Во первых СУКА это ты, во вторых вместе с десантниками умерли польские наемники, в третьих потери не сотни а тысячи, которых кстати почему-то никто не ищет. Прошу прощения у форумчан за эмоции

О!
ЧМО отозвалось! (Для дебила сепарского переведу - Человек Морально Опущенный)
Тебе мразь недолго осталось -"И тебя вылечат!"
 
Цитата
Прям мор какой то.
Делаем ставки господа  :by:
 
Цитата
Делаем ставки господа
Ставки сделаны,жуем поп-корн.На передке пацанам сил и терпения!
 
Цитата
Зачем провоцировать,пошлют на х.й будете обижаться.

Да что на них обижаться, будут скакать как шимпанзе по клетке
 
Цитата
Да что на них обижаться, будут скакать как шимпанзе по клетке
у тебя , по-моему, один патрон в обойме лишний.... подсказать что делать или сам догадаешься?
 
Цитата
Да что на них обижаться, будут скакать как шимпанзе по клетке
Увертюрой навеяло:

"Русский турист от моральной нагрузки
Вымолвил, грустно раскинувши руки:
«****ь, ну за что ж вы не любите русских?
Мы ж ничего вам не сделали, суки!» :ar:

Полный текст.
 
Цитата
В одном посте... очередной сарказм. До этого коверканье имени...
ну да, ну да...
Тогда прошу пардону, но у Вас же ник так читается.
Валерий, не было даже в мыслях каверкать Ваше имя, это не в моём стиле.
 
Цитата
во вторых вместе с десантниками умерли польские наемники, в третьих потери не сотни а тысячи, которых кстати почему-то никто не ищет. Прошу прощения у форумчан за эмоции
Саша, ты какую ссылку открыл ? Где про наёмников и десантников вычитал ? Три раза статью перечитал и о них ни слова. Будь пожалуйста внимательнее, а то получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
 
Не зря говорят, что когда человека хотят наказать, то самое страшное- это когда лишают разума.
Прожить столько лет и остаться дураком.....это ещё необходимо постараться. У этого получилось по ходу. Оно даже не способно рассуждать. Вот ему сказали и всё. Он не способен думать. У него нет своего мнения, которое собственно может существовать в результате как минимум умственной деятельности, работе головного мозга.
Причём этот "вирус" ведь поражает только глупых. Обратите внимание, в РФ и на Донбассе ведь полно тех. кто понимает как на самом деле всё произошло. Они могут не знать разных нюансов, мелочей, но они понимают то, что действительно происходит на Востоке Украины. Не все конечно говорят об этом с целью безопасности.
 
Цитата
Да что на них обижаться, будут скакать как шимпанзе по клетке

Шимпанзе!У нас уже есть одна домашняя обезьянка,но ту мы кормим,за ушком чешем,а ты **** с голоду там скоро подохнеш ну или на корриде.
 
Сан Саныч, в отличие от коллег я не стану писать грубостей. Просто попробую объяснить некоторые вещи.
Украина, это государство признанное всем Миром. И именно это дает право ее руководству защищать свою территорию так, как оно считает нужным в пределах полномочий, выданных избирателями. И если военное руководство страны принимает решение использовать наемников, хоть польских, хоть моджахедов это всего лишь способ, для достижения цели и оно имеет на это полное право. Ибо территориальная целость страны стоит превыше всего. И дело тут не в моей какой то супер про Украинской позиции или ее отсутствии. Это принцип существования любого государства, и обязанность любого правительства.
 
Согласен с Вами, в принципе все равно кого Украина использует все они сделаны из мяса. Я вообще это не с претензией написал, а как факт
 
Да даже 6если и наёмники, только с чего это поляки хорошими наёмниками стали ? Я понимаю там  какие нибудь наёмники из вечных горячих точек, а таких, как пшеки у нас самих пруд пруди.
 
Цитата
Согласен с Вами, в принципе все равно кого Украина использует все они сделаны из мяса. Я вообще это не с претензией написал, а как факт

Саша, все мы из мяса, только у некоторых ещё мозги в комплекте, а у некоторых их отсутствие. Ничего личного.
 
Цитата
Согласен с Вами, в принципе все равно кого Украина использует все они сделаны из мяса. Я вообще это не с претензией написал, а как факт
Да наличие иностранцев в рядах ВСУ собственно никто и не отрицал.
 
Цитата
Да даже 6если и наёмники, только с чего это поляки хорошими наёмниками стали ?
Рома, ошибаетесь. Естественно речь не идет обо всей польской армии. В свое время достаточное количество польских офицеров прошли подготовку по программе спецназа СССР и ГРУ. Очень много поляков служило и продолжает служить в Легионе. Это не самое плохое воинское формирование. Кроме того, в Польше работают несколько частных военных компаний. т.н. ЧВК. Люди, работающие там не обязательно поляки. Отбор в ЧВК пройти не так уж и просто, ибо желающих всегда больше, нежели вакансий. И я не удивлюсь, если этим "польским наемником" окажется бывший британец из SAS, или Гуркха.
 
Цитата
Рома, ошибаетесь.
Возможно и ошибаюсь, Вообще то о польских наёмниках Саша написал. Вчера статью о смерти Болотова выложили, а Саша с чего то  о наёмниках начал писать.  Может что то знает ?
Кстати, где то проскакивало интервью, где Болотов за примирение разговоры разговаривал, может от того и сердечный приступ к нему пришёл ?
 
Цитата
Да наличие иностранцев в рядах ВСУ собственно никто и не отрицал.
Так же как и россиян в рядах боевиков.
 
Sansanic, а в ДНР пенсию повысили, а у вас нет, жаба не давит ?))
Вроде ж боролись за что то  одно. Это что то, правда у всех разное оказалось.
 
Цитата
Прожить столько лет и остаться дураком.....это ещё необходимо постараться.
Думаю тут как некогда подходит выражение - бытие определяет сознание...
 
Цитата
Sansanic, а в ДНР пенсию повысили, а у вас нет, жаба не давит ?))
Вроде ж боролись за что то  одно. Это что то, правда у всех разное оказалось.
В ЛНР тоже пенсию повысили, не скажу на сколько всем по разному. И не секрет что здесь очень недовольны Плотницким, я считаю это еще та жаба. Простые люди борятся за одно, а эти как и у вас
 
Цитата
а эти как и у вас
Тоже  фашисты  и  бЕндеровцы  ? :ap:

п.с. схоже  вонии там  в  своїй  Лугандонії  як  в  тому  анекдоті - через  три  роки  на  одне  око  вже  починають трохи  бачити... тільки  признаватись  що  їх  поімєлі  в  ізвращонній   формі  стидно  :cy: )))
 
Цитата
Простые люди борятся за одно,
Сан Саныч, за что? Это одно как называется? Просто очень многое из того, что мне объясняют мои Донецкие земляки, как видел, вижу и наверное буду видеть я не имеет место быть, только в домыслах и пропаганде.
 
Совпадєніє ? :ag:

 
Цитата
Сан Саныч, за что? Это одно как называется? Просто очень многое из того, что мне объясняют мои Донецкие земляки, как видел, вижу и наверное буду видеть я не имеет место быть, только в домыслах и пропаганде.
Домыслов и пропаганды много и с нашей стороны и с вашей наверное еще больше, но есть и реальные вещи согласитесь с этим Роман. Согласитесь что те кто это все затеяли они своего добились Русские рубят Русских, теперь они смотрят и руки потирают. Сейчас начнут писать что Россия во всем виновата, но мне кажется что вы так не считаете. И самое главное то, что нам нидадут помириться.
 
Цитата
 Русские рубят Русских, .

Окуєть..
І де то таке щастя?
З задоволенням подивлюсь...
 
Цитата
Окуєть..
І де то таке щастя?
З задоволенням подивлюсь...
:ag:
А с другой стороны, что бы мы без него тут делали:db:
 
Цитата
Русские рубят Русских,
Санычь,Вы ничего не перепутали!?
Цитата
пропаганды много и с нашей стороны и с вашей наверное еще больше
Так это правда,что ДНР и ЛНР теперь как бе враги!?
Цитата
Сейчас начнут писать что Россия во всем виновата,
А кто **** виноват!?
 
:ap:
Цитата
А с другой стороны, что бы мы без него тут делали
Что,еще одна обезьянка:ap:
 
Ничего другого и не ожидал
 
Цитата
Санычь,Вы ничего не перепутали!?
Не торопите его, он узнает и уточнит.

Цитата
Так это правда,что ДНР и ЛНР теперь как бе враги!?
Это слишком круто было бы. Это как 2 бомжа возле мусорки "общаются" и выясняют отношения чей пакет, только ещё более красочно.

Цитата
А кто **** виноват!?
Он и это уточнит. Думать им ниЗЗя. Ну или Украина виновата, или Обама. Причём Обама стал как Ярош уже:ap:
 
Цитата
Окуєть..
І де то таке щастя?
З задоволенням подивлюсь...
:bf:
Цитата
Сейчас начнут писать что Россия во всем виновата......
Бл@дь как всегда АМЕРИКА!!!
Только русский автомат стреляет! Русская пушка! Русские танки! И русские наемники!!!
Ну а виновата бл@дь АМЕРИКА!!!
https://www.youtube.com/watch?v=7kBYYW9n6qo
Цитата
Сан Саныч, в отличие от коллег я не стану писать грубостей.
Роман, прошу заметить я на личности не переходил))) эта горила лугандонская первая начала   #8024
Цитата
Просто попробую объяснить........
Да бестолку)))
 
Цитата
они своего добились Русские рубят Русских
Цитата
нам нидадут помириться.
Перекладу:
"Они" - піндоси,  в  смислє  американці :ap:
"Русские рубят  Русских" - народ  Даунбаса  вбиває  братній  український  народ :ds:
"Нидадут помириться " - В.В. Хуйло  не  дозволяє  заховати  пулємьот  під  стріху:db:.
 
Цитата
Ничего другого и не ожидал

https://www.youtube.com/watch?v=Lo7-4_z1GJc
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=Lo7-4_z1GJc

Ну так приедь и подержись
 
Цитата
Не торопите его, он узнает и уточнит.
Хотелось бы побыстрей
Цитата
Это слишком круто было бы. Это как 2 бомжа возле мусорки "общаются" и выясняют отношения чей пакет, только ещё более красочно.
Если что,я вторсырьем занимаюсь,могу принятьНо так должны говорить наши правители
Цитата
Он и это уточнит. Д
Нет,дибилам это не дано!Они будут жрать,колоться,но ежика схавают
 
Цитата
Ну так приедь и подержись
Подержал?!Отпускай,уже пора.
 
Цитата
Ну так приедь и подержись
Цитата
Подержал?!Отпускай,уже пора.
Цитата
Хорошее приглашение в гости )).
https://www.youtube.com/watch?v=q9aflk1RMdA
 
Цитата
Ну так приедь и подержись
Хорошее приглашение в гости ))
Саша, думаю к тебе мало кто захочет ехать, а как раньше хорошо было... сел и к друзьям в Луганск махнул, ни каких тебе блокпостов, не стреляют и люди хорошие.
Помнится я всегда удивлялся, что у вас до сих пор  мужики в меховых  шапках ходят, подкалывал ребят, типа Янык вам в своё время наснимал... смеялись ))
Наши форумчане с луганской области к нам на сейшены приезжали, рыбку ловили, чарку наливали хлебыну делили, песни пели...
И что с вами вдруг случилось ? Третий год пытаюсь понять, как люди могли допустить такое. Зная луганских для меня это остаётся загадкой.
 
Цитата
Ничего другого и не ожидал

Дивна натура людська.
З криком "В-а-у!" пірнає в діжку з лайном,вилазить з неі, а потім-дивується-"Від кого так несе?"..
 
Цитата
Зная луганских для меня это остаётся загадкой.
Роман,Вам этого не понять у этих кацаеблов не понятгно что в голове,работал у меня такой,ох **** неатрпелся
 
Цитата
Роман,Вам этого не понять у этих кацаеблов не понятгно что в голове,работал у меня такой,ох **** неатрпелся
Не в обиду донецким, но луганчане более свободолюбивые и гордые. Пусть жили беднее донецких, но всё равно они отличались. Какие то вроде и добрее и душой шире что ли. И их тоже там бандюки щемили, но не так плотно, как донецких.
Ребята с Донецка приезжали в Полтаву, надышаться воздухом не могли, деревья, зелено, чистая вода.... Один знакомый  с Донецка, специально ходил по Корпусному парку и спрашивал людей, как пройти к Белой Беседке. Я удивлялся, чего он к людям пристаёт, а тот отвечал:  " Прикинь, я спрашивают, а мне объясняют, рассказывают... ". Он дорогу прекрасно знал, просто офигевал от того, какие  люди могут быть отзывчивые.
В принципе и донецкие нормальные были, но они более прагматичные, какие то более скованные что ли...
Но да ладно, не буду вникать в их загадочные души, но что то в них изменилось или кто то поменял. А ведь жили ж люди в одной стране, чего не хватало ? С бандюками нужно было, а не со страной воевать и триколорами размахивать.
 
Цитата
но что то в них изменилось или кто то поменял.
Ага. Такие себе отроки во вселенной.:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=w8wI1VocXRs
 
Цитата
Хорошее приглашение в гости ))
Саша, думаю к тебе мало кто захочет ехать, а как раньше хорошо было... сел и к друзьям в Луганск махнул, ни каких тебе блокпостов, не стреляют и люди хорошие.
Помнится я всегда удивлялся, что у вас до сих пор  мужики в меховых  шапках ходят, подкалывал ребят, типа Янык вам в своё время наснимал... смеялись ))
Наши форумчане с луганской области к нам на сейшены приезжали, рыбку ловили, чарку наливали хлебыну делили, песни пели...
И что с вами вдруг случилось ? Третий год пытаюсь понять, как люди могли допустить такое. Зная луганских для меня это остаётся загадкой.

Рома я считаю что нас всех поимели. Вас с одной стороны, нас с другой. А что случилось с людьми на Украине? Я думаю ты бы в жизни не поверил что на Украине может быть война, и я три года назад даже мысли не допускал, а вот случилось
 
Цитата

Наши форумчане с луганской области к нам на сейшены приезжали, рыбку ловили, чарку наливали хлебыну делили, песни пели...
И что с вами вдруг случилось ? Третий год пытаюсь понять, как люди могли допустить такое. Зная луганских для меня это остаётся загадкой.

Як на мене-треба глянути на ситуацію на цей момент: де ті,хто на Полтавщині наливав,і де той луганчанин,шо грозився Юрі прислати "гранату без чеки"???
 
Цитата
Рома я считаю что нас всех поимели.
Скажем так, ты в какой то степени прав.  Давай пока не будем спорить кого больше, время покажет.
Цитата
Вас с одной стороны, нас с другой. А что случилось с людьми на Украине?
Люди всё те же и такие же. Переосмыслили многое, но Украину всё таки Родиной считать не перестали.

Цитата
Я думаю ты бы в жизни не поверил что на Украине может быть война, и я три года назад даже мысли не допускал, а вот случилось
Саша, и опять же возвращаясь к теме, кто во всём виноват, придётся тебе напомнить с чего всё началось и длится по сегодняшний день. А ведь всё было в ваших руках, помню, как все надеялись на то что вот поднимутся шахтёры и нведут там у вас порядок. Ну, поднялись и почему то ни чего не изменилось. А это тысячи жизней. Жизней украинцев и не важно откуда, с Луганска,  Донецка, Киева, Полтавы, Житомира, Львова... Оно того стоило ? Не хочу нгачинать спор кто первый начал, думаю мы все присутствовали при тех событиях, но всё же нужно было российских добродеятелей гнать вам подальше.
 
Цитата
Рома я считаю что нас всех поимели.
Скажем так, ты в какой то степени прав.  Давай пока не будем спорить кого больше, время покажет.
Цитата
Вас с одной стороны, нас с другой. А что случилось с людьми на Украине?
Люди всё те же и такие же. Переосмыслили многое, но Украину всё таки Родиной считать не перестали.

Цитата
Я думаю ты бы в жизни не поверил что на Украине может быть война, и я три года назад даже мысли не допускал, а вот случилось
Саша, и опять же возвращаясь к теме, кто во всём виноват, вынужден тебе напомнить с чего всё началось и длится по сегодняшний день. А ведь всё было в ваших руках.  Помню, как все надеялись на то что вот поднимутся шахтёры и наведут там у вас порядок.  Ну, поднялись и почему то ни чего не изменилось.
Война это тысячи жизней. Жизней украинцев и не важно откуда, с Луганска,  Донецка, Киева, Полтавы, Житомира, Львова... Оно того стоило ? Не хочу начинать спор кто первый начал, думаю мы все присутствовали при тех событиях, но всё же нужно было российских добродеятелей гнать вам подальше, да и нашим меньше с тем Гиркиным носиться..


Цитата
Як на мене-треба глянути на ситуацію на цей момент: де ті,хто на Полтавщині наливав,і де той луганчанин,шо грозився Юрі прислати "гранату без чеки"???
Серёга, я надеюсь на то, что они вставят чеку обратно  и забудут распри. Но для этого нужно время и прекращение войны. Войну Украина односторонне прекратить не может и не  имеет права, а Россия не унимается, хотя может в свете новой политики Штатов о чём то договорятся. Хреново конечно чувствовать себя заложниками политических игр, но нужно пережить, сохранить независимость  и сделать выводы на будущее.
 
Цитата




Серёга, я надеюсь на то, что они вставят чеку обратно  и забудут распри.
Я ж-не проти.
Але сам глянь-воно ж веде себе так,немов я чи ти йому в руки той ПКМ ткнули і показали,в який бік дулом тикати...
 
Цитата
Але сам глянь-воно ж веде себе так,немов я чи ти йому в руки той ПКМ ткнули і показали,в який бік дулом тикати...
Тут уже я ничего не могу сказать, Саше виднее. Ни я ни ты не виноваты в том, что он воевать пошёл. А ты сам у него спроси, чего он воевал, а точнее за что. Думаю он найдёт ответ. Надеюсь за идею, а не за деньги. Хотелось бы услышать в чём идея, ибо за три года, я от донецких и луганских так ничего и вразумительного не услышал.
Я хочу их услышать !!!
Надеюсь все знают, сколько раз я этот вопрос задавал. Ка не появится собеседник оттуда, так и спрашиваю.
 
Цитата
Рома я считаю что нас всех поимели. Вас с одной стороны, нас с другой. А что случилось с людьми на Украине? Я думаю ты бы в жизни не поверил что на Украине может быть война, и я три года назад даже мысли не допускал, а вот случилось

Дерьма ты кусок,тебя поимели!
 
Цитата
Хотелось бы услышать в чём идея, ибо за три года, я от донецких и луганских так ничего и вразумительного не услышал.
Я хочу их услышать !!!

Ди і я-за те!
Бо,якось-"петляют" від відповіді на такі питання.
Бо я,теж-дюже хочу почути конкретну відповідь...
 
Calexit: в Калифорнии стартовала сепаратистская акция
http://apostrophe.ua/news/world/america/2017-01-28/calexit-v-kalifornii-startovala-separatistskaya-aktsiya-/84905

Дурной пример заразительный. Вот вам и федерация. Ещё одна весна 2018 года. Русская ?
 
Забр, Роман,это не ваших рук дело? ))))))))

https://www.youtube.com/watch?v=JVq4v5FQ9zA
 
Цитата
Calexit: в Калифорнии стартовала сепаратистская акция
http://apostrophe.ua/news/world/america/2017-01-28/calexit-v-kalifornii-startovala-separatistskaya-aktsiya-/84905

Дурной пример заразительный. Вот вам и федерация. Ещё одна весна 2018 года. Русская ?

*********twitter.com/YesCalifornia?ref_src=twsrc%5Etfw   создан в апреле 2014 года! Не тяжело догадаться кем!
Ну сами подумайте - штат 40-ка миллионник!
Калифорния итак управляется как республика. Имеет три ветви власти — исполнительную, законодательную и судебную.
Исполнительная власть — это губернатор штата и другие выборные должностные лица.Законодательную власть осуществляют Сенат (40 сенаторов) и Ассамблея (80 депутатов). Главным законом Калифорнии является Конституция Калифорнии — один из самых длинных законодательных документов в мире. Его объём — более 110 страниц.
Главным представителем закона в штате является Генеральный прокурор. Судебную власть осуществляет Верховный Суд Калифорнии.
(содрал с викепедии)
А теперь вопрос, калифорнийцам это нужно? Кому нужно - понятно...
 
Цитата
Тут уже я ничего не могу сказать, Саше виднее. Ни я ни ты не виноваты в том, что он воевать пошёл. А ты сам у него спроси, чего он воевал, а точнее за что. Думаю он найдёт ответ. Надеюсь за идею, а не за деньги. Хотелось бы услышать в чём идея, ибо за три года, я от донецких и луганских так ничего и вразумительного не услышал.
Я хочу их услышать !!!
Надеюсь все знают, сколько раз я этот вопрос задавал. Ка не появится собеседник оттуда, так и спрашиваю.
Вроде уже были озвучены тезисы - #хунта, #бЭндеровцы, #фошызды, #дедывоевали. Нахрен думать, телевизор есть - вот и вся идея.:bk:
 
Цитата
А что случилось с людьми на Украине?
пошли против власти, а вы пошли против своих людей, которые выступили против власти, еще вы и русскими флагами махали. Можно было бы понять если бы украинскими но со своими требованиями , но нет , сцуко, с русскими..нах спрашивается ?
 
Цитата
Тут уже я ничего не могу сказать, Саше виднее. Ни я ни ты не виноваты в том, что он воевать пошёл. А ты сам у него спроси, чего он воевал, а точнее за что. Думаю он найдёт ответ. Надеюсь за идею, а не за деньги. Хотелось бы услышать в чём идея, ибо за три года, я от донецких и луганских так ничего и вразумительного не услышал.
Я хочу их услышать !!!
Надеюсь все знают, сколько раз я этот вопрос задавал. Ка не появится собеседник оттуда, так и спрашиваю.
Кстати, телевизор им сказал - мириться. Вот и ёрзают. А вы надеетесь шото выяснить? Fatal error file not found.:cy:
 
Цитата
Забр, Роман,это не ваших рук дело? ))))))))
Не, я пока на бензине катаюсь. Мужик молодец, горжусь.
 
Цитата
Кстати, телевизор им сказал - мириться. Вот и ёрзают.
Так мы ж не против, только какого всё нужно было начинать ? Хоть бы раскаялись или отмазались, а то о каких то идеях, за которые воевали говорят, но в чём именно эти духовные скрепы заключаются многозначительно молчат.
Я не раз уже обращал внимание на этот признак зомбирования, не хочу этим откровением задеть их ранимое самолюбие, но именно такое мнение лично у меня складывается.
 
Цитата
нах спрашивается ?
Денег дали.
 
Цитата
Так мы ж не против, только какого всё нужно было начинать ? Хоть бы раскаялись или отмазались, а то о каких то идеях, за которые воевали говорят, но в чём именно эти духовные скрепы заключаются многозначительно молчат.
Я не раз уже обращал внимание на этот признак зомбирования, не хочу этим откровением задеть их ранимое самолюбие, но именно такое мнение лично у меня складывается.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=709850#post709850 Вопросы еще есть? Тут экзорцист дипломированный нужен, а не рыболовный форум.:db:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthr...850#post709850 Вопросы еще есть? Тут экзорцист дипломированный нужен, а не рыболовный форум.
Может это было написано в состоянии сильного душевного волнения ? В таком состоянии люди совершают не контролируемые  самоубийства.
 
Цитата
В таком состоянии люди совершают не контролируемые  самоубийства.

А що....  Це для нього вихід. Може бути й гірше, коли сидітиме

Іноземного найманця, який воював на боці бойовиків, відлупцювали у камері
 
Цитата
Может это было написано в состоянии сильного душевного волнения ? В таком состоянии люди совершают не контролируемые  самоубийства.

А это:
Цитата
Сколько матерей и жен по ту сторону Днепра их никогда не дождуться. Вы все еще хотите воевать?
Цитата
Не переживайте вы так, ваш танковый прорыв в наши морги повывозили. Бросили ваши своих не хорошо! Чего добиваетесь непонятно побольше людей положить, и здешним жителям любви к Украине не прибавит
Цитата
Тут украинской земли никогда не было, уважаемый babaca вам писал о границах войска донского. Так и вы к нам тогда не лезте
Ну и в завершение:
Цитата
Здесь шли в ополчение только на добровольной основе, никогда здесь мобилизации не было
Если он "на добровольной основе" взял оружие в руки, то......(((
https://www.youtube.com/watch?v=Q_QPuGLKkd4
 
****************************
 
Цитата
Саша, и опять же возвращаясь к теме, кто во всём виноват, вынужден тебе напомнить с чего всё началось и длится по сегодняшний день. А ведь всё было в ваших руках. Помню, как все надеялись на то что вот поднимутся шахтёры и наведут там у вас порядок. Ну, поднялись и почему то ни чего не изменилось.
Война это тысячи жизней. Жизней украинцев и не важно откуда, с Луганска, Донецка, Киева, Полтавы, Житомира, Львова... Оно того стоило ? Не хочу начинать спор кто первый начал, думаю мы все присутствовали при тех событиях, но всё же нужно было российских добродеятелей гнать вам подальше, да и нашим меньше с тем Гиркиным носиться..
Гебельс когда то сказал:"дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".Информационную войну проиграли вчистую, оказывается в современном мире информация иногда важнее пушек и ху..ло это понял намного раньше.
 
Гиии...  А наш штабс-кулемьотнік збрехав!
Він не сам від попачлєнців пішов. Його вигнали за невміле поводження зі зброєю.

А я нєхілий кулємьотник!
 
Цитата
и я три года назад даже мысли не допускал,
А вот ваш великий вождь и наставник.Фото десятилетней давности.И таких фактов могу наковырять не мерено.И еще удивляешься кто виноват.



А что сам фотки выкладывал,так начинай потихоньку сухарики сушить,раз дебил.
 
Цитата
Гебельс когда то сказал:"дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней".Информационную войну проиграли вчистую, оказывается в современном мире информация иногда важнее пушек и ху..ло это понял намного раньше.
Это реально трагедия человечества. СМИ по массовости поражения обогнали ядерное оружие. Причем косит население на несколько поколений.:da:
 
Цитата
Это реально трагедия человечества. СМИ по массовости поражения обогнали ядерное оружие. Причем косит население на несколько поколений.:da:


Где то читал, что только 6% может противостоять этому оболваниванию, но каждый ведь думает:нет, меня на..ть невозможно.
Так же точно думает жертва афериста.Шесть процентов конечно цифра спорная, а если даже 10, 15, или 20%.
 
Цитата
Где то читал, что только 6% может противостоять этому оболваниванию, но каждый ведь думает:нет, меня на..ть невозможно.
Так же точно думает жертва афериста.Шесть процентов конечно цифра спорная, а если даже 10, 15, или 20%.
Это по сути та же реклама. И цифры идентичные.50 % валит наглухо 25 частично и только 15 смотрит для информации а10 принципиально не признаёт.Но при условии что нет антирекламы.
 
Цитата
Это реально трагедия человечества. СМИ по массовости поражения обогнали ядерное оружие. Причем косит население на несколько поколений.:da:
Ну у нас тут немного другой случай.Тут иногда всёже некоторые мысли в голову допускают.Правда с запозданием в три года.Но видимо некоторые процесы брожения пошли и не дают спокойно спать.:dr:
 
Трамп підписав "історичний" указ про заборону лобіювання в США
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/world/1747771-tramp-pidpisav-istorichniy-ukaz-pro-zaboronu-lobiyuvannya-v-ssha.html

Первый антикоррупционный шаг Трампа.
P.S. Подпись у него оригинальная.
 
Цікаве  інтервью  в  світлі  гадання  про  що  могли  домовитись  в  телефонній  розмові  Трамп  з  Путіним  і  як  міг  вплинути  на  ці  домовленості  так  званий  компромат : http://gordonua.com/publications/shvec-putin-s-luchshimi-prostitutkami-rossii-mozhet-sdelat-zolotoy-dozhd-dlya-trampa-na-luzhayke-belogo-doma-vot-i-vse-realnye-vozmozhnosti-kremlya-170748.html

Юрій Швєц:
"Путин в компании "лучших в мире проституток" из России может сделать на лужайке Белого дома "золотой дождь" для Трампа. Вот, пожалуй, и все реальные возможности Кремля."
 
А как с ними по другому ?
http://webgazeta.info/gdj5tirodw5q4
Видео 14-го года, интересные комментарии....
 
Выпускной в России)))))
Не страна, а секта))))
http://webgazeta.info/gyx1okaahiw7
 
Miroslav Gai
Вчора о 1:32 ·

Обстрелы усилились по всей линии фронта. Террористы рф начали вести батарейный огонь по нашим позициям. Опять идёт применение градов.

Лукашенко признал наявность войны в Украине и угрозу суверенитета Беларуси от РФ.

В Украину прибудут тысячи военных НАТО для совместных учений.

РФ планирует провести огромные "учения" под границами Украины.
Звучали баснословные цифры количества личного состава.

Послы РФ мрут как мухи.

Китайцы разместили стратегические ракетные комплексы у границ рф.

Танковая Бригада США уже в Польше.

Как Вы думаете, к чему все идёт?(вопрос риторический).
 
...Мы на пороге грандиозного шухера...
 
повільна деокупация?

Miroslav Gai
20 хв ·

Российские боевики несут существенные потери. Звуки боя слышны в разных районах Донецка. У боевиков паника. По слухам идёт уничтожение документации. При этом была атака боевиков на авдеевском направлении, она отбита ВСУ.
 
Цитата
повільна деокупация?
 При этом была атака боевиков на авдеевском направлении, она отбита ВСУ.
 
Й дуже вдало відбита.
 
Цитата
Не страна, а секта))))
Стадо зомби!
 
http://ord-ua.com/2017/01/27/prinuzhdenie-k-druzhbe-ili-hren-na-rylo/
 
Miroslav Gai
· 1 год. ·

Асад принял флешмоб от российских послов и руководства ордло))) Инсульт.
Надеюсь не фейк.
 
Куроцид остановлен: ЕС разрешил импорт украинской курятины.
*********delo.ua/business/ukraina-vozobnovila-postavki-kurjatiny-v-es-327562/
 
Российские компании вывезли из Венесуэлы миллиарды бесполезных наличных боливаров :ap:
В Россию из Венесуэлы за три года вывезли миллиарды наличных боливаров.
Главными поставщиками боливаров на российский рынок, стали российские компании. В Венесуэле им платили за услуги в боливарах, а обменять их на доллары они не смогли, поэтому наличные пришлось вывозить на самолетах и в морских контейнерах. Один из собеседников Republic рассказал, что с такой проблемой столкнулся, в частности, «КамАЗ».
*********meduza.io/news/2017/01/30/rossiyskie-kompanii-vyvezli-iz-venesuely-milliardy-bespoleznyh-nalichnyh-bolivarov
 
http://www.dsnews.ua/politics/spontannaya-kontrataka--30012017123000
Подробнее о событиях под Донецком 28-30.01
 
Роман Донік
16 год ·

Обострение по всей линии фронта. К сожалению не без потерь. Кроме прямых боестолкновений, участились обстрелы боевиками оккупированных ими же территорий. Лупят, практически не скрывая от местных, по этим же местным, в пределах городов и поселков. Обстреляно за три дня несколько населенных пунктов, находящихся вплотную к линии фронта на оккупированной территории. Местные видят и знают откуда летит, но это не особенно беспокоит орков.
Я не знаю что намечается, но что то намечается. Россия в открытую гонит через границу тентованные уралы и заправщики. Отдельные одиозные боевики, которые всегда были на острие провокаций, слишком часто меняют локацию. Практически каждый день "отсвечивают" в радиоперехватах, в разных секторах. При этом, наши, практически каждый день, хоть понемногу, но продавливают линию фронта. Где то громко, из за обилия журналистов и волонтеров, где то очень тихо. Но продвигаются вперед. Окапываются на новых местах и укрепляются. По отдельным данным, у боевиков на луганском направлении не хватает людей для контроля за опорниками. Возможно именно этим и вызвано обострение и провокации, которые должны о чем то сигнализировать россии или для россии.
 
Цитата
http://www.dsnews.ua/politics/spontannaya-kontrataka--30012017123000
Подробнее о событиях под Донецком 28-30.01
Звонишь так товарищу на промку - ну как там, дружище? А он - да ничего вроде, воюем потихоньку. А в трубке через фразу - бах, бах - 120-е прилетают.:aq:
 
Цитата
Звонишь так товарищу на промку - ну как там, дружище? А он - да ничего вроде, воюем потихоньку. А в трубке через фразу - бах, бах - 120-е прилетают.:aq:

На промке нет сейчас никого знакомых. Узнаю через вторые третьи руки и то по арте только, хорошо левее фильтровальной.  
Но картинка не складывается в голове.  У них есть впереди продвижение тоже. Нет команды не идти, на усмотрение командиров отдано. Вроде хорошо. Арта заслонку ставит, но уже на пределе, менять позицию ей приказа нет. Вроде плохо.
Т.есть в штабе сектора от ситуации работают и не знают на чём стабилизируется. Не придется ли откатываться. Арте сложно в такие холода сменить позицию и окопаться по серьезному. Вот и как оно непонятно, по минским наша территория и можно по чуть теснить. Но без всей цепочки большой кровью вылезет. На верху какой то план есть видимо таки. Так как суетят почти по всей линии, не дают оркам расслабится и резервы в одно место подтянуть. Но и свои с третьей линии не подтягивают никуда.
Там до конгломерата Донецка уже почти везде понты. Вперед лезть под удары с жилового сектора не вижу смысла. Если не стоит цель взять город. Т. есть сейчас надо закрепится хорошо на высотках, чтобы ситуацию мониторить лучше и близко не подпускать и удержать эти позиции. Погода это копец для таких операций.
 

Донецк, 7:00, 31.01.2017, Ленинский район
 
Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью.

http://ukrreal.info/ua/statti/71641-soros-es-dolzhen-pogruzit-ukrainu-v-voynu-ili-ukraina-pokhoronit-es

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!