Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Ничего. Её не было.
Вывод какой ?
Цитата
Нууууу, так какого х......это не было выполнено при пересечении границ, нападении на в/ч и т.д????????
Значит была команда огонь не открывать или открывать огонь команды не было. Застали в расплох. Скажу тебе по секрету, бойцов в Крыму натаскивали на румынов и татар, турков лишь  подразумевали. Относительно татар, я был в Советском в начале 2000-х, 18 мая и видел, что там творится, а так они вообще нормальные ребята. Против россиян ни кто не воевал бы, так как вероятным противником их не считали, наоборот даже о совместных действиях в случае нападения на полуостров была секретная директива. Россияне в спину ударили уроды.
Цитата
Это я о жизни. Давай тогда по такому принципу жить.
Я живу по совести и закону,  головой рукам помогаю ))
Цитата
Я же не могу сейчас всех собрать, кто тогда был там в 2014 году и задать этот вопрос.
Всех и не нужно. Говори с младшими офицерами, полковники тебе правду не скажут, да и мало их оттуда вышло.
 
Цитата
Я и ответил, что прости,этот вопрос не ко мне. Я тоже не знаю, почему не защищали.
Любой военный, начиная с военного училища, а некоторые и раньше, готовится защищать страну, народу которой дал присягу.
Любой военный в мирное время занимается повышением боеготовности, оттачивает умение противостоять врагу, изучает боевую технику свою и вероятного противника, тактику ведения боевых действий, отрабатывает боевую слаженность  подразделений. И всё это время получает жалование, находится на полном  гос обеспечении, выходит на пенсию в 45 лет. А самое главное в любой момент готов стать на защиту страны от нападения агрессора. Почему в Крыму военные не стали на защиту ? Возможно тогда агрессора в лице России не увидели.
 
Цитата
Думаю в данном случае для объективности нужно располагать точной информацией о том занимается ли президент коммерческой деятельностью или это простые инсинуации .
Для этого предлагаю у него в кабинете установить прослушку, аля Мельниченко.
 
Цитата
Для этого предлагаю у него в кабинете установить прослушку, аля Мельниченко.
Думаю он не такой дурак, что бы так подставляться, так же, как и остальные члены правительства. Ведь понимают, что за это любого сразу сожрать можно. Закон о госслужащих для них  имеет силу больше Конституции.
 
А тем временем в Геническе.

https://www.youtube.com/watch?v=RFQPDxPQq9M
 
*********www.youtube.com/watch?v=OYCCHTDUV2I Вот так разваливается наша любимая страна.Кличко даже приехал.Вот вспомни ...про него, тут и оно.С умным видом сказал, что во всем виноваты МАФы.Подумаешь пятьдесят лет не ремонтировали, та то все фигня.Завтра будет веселый день, пересаживаемся на трамвай.
 
Цитата
А тем временем в Геническе.

Вова,вибач,ти-дибіл?
Генічеськ,то ж-Херсонська область.Сідаєш на лісапед,дуєш туди і розповідаєш дійсну картинку.
Хулі викладати від дятла,який за 1000 кілометрів від ситуаціі?
Будь в гущі подій-буде повага...
 
Это пипец,нэма слов.)))

("Вероятно, что история с обосравшимися матросами "Дональда Кука" имела место быть! Гознак выпустил коллекционную монету тиражём 5000шт. На оборотной стороне написано "Урок миролюбия. РЭБ ВВС РФ")
 
Цитата
Вова,вибач,ти-дибіл?
Генічеськ,то ж-Херсонська область.Сідаєш на лісапед,дуєш туди і розповідаєш дійсну картинку.
Хулі викладати від дятла,який за 1000 кілометрів від ситуаціі?
Будь в гущі подій-буде повага...

Серёга, извини, но я сейчас каждый день хожу на рыбалку, т.к. последний лёд, ещё пару дней и всё, лёд растает. Для меня более ценно сейчас порыбачить по последнему льду, а не слушать кремлёвские речёвки Воробьёва, я не настолько ценитель этого.
 
Цитата
Это пипец,нэма слов.)))

("Вероятно, что история с обосравшимися матросами "Дональда Кука" имела место быть! Гознак выпустил коллекционную монету тиражём 5000шт. На оборотной стороне написано "Урок миролюбия. РЭБ ВВС РФ")

Дебилы бля , 5000 летчиков было в самолете?... Типа  за участие в войне по принуждению к миру. Нам на Рыбкоме тогда надо выдавать медали "За разведку на плотву".
 
Цитата
но я сейчас каждый день хожу на рыбалку
**** , мажор!
 
Цитата
Дебилы бля , 5000 летчиков было в самолете?...
Так в том то и дело,что не медаль это.Весь прикол,что это монета.))))
И почему не выпустили,как в Турции падал????
 
Цитата
Серёга, извини, но я сейчас каждый день хожу на рыбалку,

За те-похвально,за тупе поклоніння шарію і намагання насадити то іншим-ганьба...
 
Цитата
Так в том то и дело,что не медаль это.Весь прикол,что это монета.))))
И почему не выпустили,как в Турции падал????

Вот именно, тут пукнули, а там обосрались.:ds:
 
Цитата
За те-похвально,за тупе поклоніння шарію і намагання насадити то іншим-ганьба...

Сектантов не переубедишь. У него хронический зомбит левого полуШария головного ...
 
Цитата
По закону он не может встретить на крыльце (у калитки) "посетителя" со стволом в руках.
Чтобы разрядить обстановку. Реально дельный совет, особенно для тех, кто в своем доме живет. Хороший, натасканный пес.
У нас наш "масяничка" 60 с гаком кг. рафинированных мышц + гильетина в пасти. Не панацея конечно, но лучше с ним, чем без него.
 
Цитата
Чтобы разрядить обстановку. Реально дельный совет, особенно для тех, кто в своем доме живет. Хороший, натасканный пес.
У нас наш "масяничка" 60 с гаком кг. рафинированных мышц + гильетина в пасти. Не панацея конечно, но лучше с ним, чем без него.

Хороший вариант, если можно собачку на кого то оставить.Друг у меня десять лет не мог в отпуск съездить потому, что пес кроме него никого не воспринимал, а ротвейлер собака серьезная.
 
Цитата
До ПОЛНОГО права применения я должен убедится о наличии оружия у нападающего, открыть сейф, собрать и зарядить своё оружие, ВОСКРЕСНУТЬ и выстрелить в нападающего. Или-же забрать у нападающего его ствол-нож и .... дальше уже ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны! Если не в курсе, то лучше промолчите. На оружейном мы пытаемся двинуть поправки в законодательство и правильный закон об оружии, которого, что-б вы знали, так и нет в Украине.

Закон конечно нужен.Но пока его нет на суде можете сказать Что как раз когда вам постучали в калитку  вы чистили оружие и оно поэтому совершенно случайно оказалось у вас в руках.
 
Цитата
а ротвейлер собака серьезная.
Очень. К слову, когда их пускаю по берегу абсолютно спокойно могу снимать сети и ничего не опасаться, эти парни спуску никому не дадут.  Да и конфликты сами собой заканчиваются на начавшись, как только появляется крокодилья улыбка. Но.... Труда, терпения и любви надо вложить вагон. Иначе это просто не управляемое смертельное оружие.
 
Цитата
На "Кузе" нашли мумию военослужащего спустя 4 года. http://akirama.com/2017/02/27/1359/
__________________
Ватанам такое показывать нельзя, пуканы порвёт в клочья. Мужика жаль, за правду могут пришить  статью за разглашение ГТ.
 
Что то Толик начинает подозревать, что где то кроется развод. Даже вышиванку одел. Нужно отдать ему должное,  говорит правильно
http://youtu.be/GKj9Yk8ynZQ

А теперь послушаем премьера не в вышиванке
Гройсман: Я против торговли на крови - я за Украину и украинцев
http://112.ua/video/groysman-ya-protiv-torgovli-na-krovi-ya-za-ukrainu-i-ukraincev-228695.html

Что то Вова бред какой то несёт.


Я не понял, это такая гибридная война или они местами поменялись ?))
 
Савченко: Мій візит у Донецьк погоджувався в Москві
http://www.pravda.com.ua/news/2017/02/28/7136729/

Вот это номер ))
 
Цитата
почему заводами не выходили на митинги против этого?
Роман, Вы откуда знаете кто и куда ходил. Я на месте был и много могу рассказать. Но вопрос не в том, кто и куда ходил.
Я вообще не сторонник обсуждать не материальное. Вижу одно, блокада самих себя не выгодна самим себе. Скачем дальше.
К слову в ряде городов стоят установки вырабатывающие тепло для населения (подспудное производство) и очень не дорогую напругу. Дали команду все остановить и прекратить отпуск тепла, т.к. по первому событию возникает обязательство по НДСу, а деньги платятся с огромным опозданием. Ну и т.к. нет экспорта, то нет и возмещения. Оборотку палить никто не станет, это преступление. Продолжаем скакать дальше, тем более что при этом можно согреться.
 
Цитата
Вот это номер ))
Рома. в чем номер? Марионетки сами ничего не решают. Она посетила Украинский пленных. Т.е. сделала то, что должны наверное делать все политики.
 
Цитата
Роман, Вы откуда знаете кто и куда ходил. Я на месте был и много могу рассказать. Но вопрос не в том, кто и куда ходил.
Роман, что то не видно результатом вашей ходьбы, хотя нет.... видно результаты вашего топтания и пипиканья.
Цитата
Я вообще не сторонник обсуждать не материальное. Вижу одно, блокада самих себя не выгодна самим себе. Скачем дальше.
В самом начале я Вам предлагал взять в руки калькулятор и посчитать абсурдность ЛДНР, Вы же вроде тогда были с этим согласны ))
Цитата
Рома. в чем номер? Марионетки сами ничего не решают. Она посетила Украинский пленных. Т.е. сделала то, что должны наверное делать все политики.
Каких пленных, Рома ? Вы ничего не путаете ? С каких пор в АТО террористы берут пленных, они берут заложников. Надя съездила и что ? Засветилась лишний раз, как миротворец. Приехала и начала проповедовать повернуть украинским войскам стволы против Киева. Ай маладца, консерва жаренная. )))
Раз они пленные, то пленных нужно освобождать, а не ездить к ним и кричать в камере Слава Украине.
 
Цитата
В самом начале я Вам предлагал взять в руки калькулятор и посчитать абсурдность ЛДНР, Вы же вроде тогда были с этим согласны ))
Я и сейчас согласен со многим. Но только вот, что мне делать со своими людьми, которые работы лишились? Или Вы думаете, что это им любви к Родине прибавит?
Странно, Вы легко допускаете, что скажем той же Савченко кукловодит Москва, но не рассматриваете ситуацию, что похудевшим Семой, безмозглым Парасюком опосредованно руководит опять же та самая Москва. как по мне не дальновидно. На зло врагу гробить свою и без того хлипкую экономику. В моем понимании это сродни тому, что набрать в рот дерьма и плюнуть в сторону противника.
 
Цитата
Продолжаем скакать дальше, тем более что при этом можно согреться.
Уголёк толкать с ОРДЛО перестали, сразу зашевелились, жрать уголёк то не хочется ))
 
Цитата
Каких пленных, Рома ? Вы ничего не путаете ? С каких пор террористы берут пленных, они берут заложников. Надя съездила и что ? Засветилась лишний раз, как миротворец. Приехала и начала проповедовать повернуть украинским войскам стволы против Киева. Ай маладца, консерва жаренная. )))
Все это последствия с одной стороны не вчерашних планов россии, а с другой еще большие последствия деятельности того говна. которое майдан привел к власти.
 
Цитата
Уголёк толкать с ОРДЛО перестали, сразу зашевелились, жрать уголёк то не хочется ))
Для меня как раз уголь значения, как таковой не имеет. Это если обо мне. Впрочем даже если и уголь, то за гривну его покупать хуже, чем за валюту, приток которой сам же и обрубил. Просто поймите я противник эмоций, и соответственно сторонник простого и увы циничного просчета ситуации. Кто ее просчитывает и извлекает выгоду, тот и побеждает.
 
Цитата
Я и сейчас согласен со многим. Но только вот, что мне делать со своими людьми, которые работы лишились? Или Вы думаете, что это им любви к Родине прибавит?
У них есть Родина ?)) Не смешите. Когда у них забирали Родину, они сопели в две дырочки, а теперь о Родине вспомнили.
Цитата
Странно, Вы легко допускаете, что скажем той же Савченко кукловодит Москва, но не рассматриваете ситуацию, что похудевшим Семой, безмозглым Парасюком опосредованно руководит опять же та самая Москва.
Вы пытаетесь совместить два обсолютно разных события. Савченко выполняет одну задачу, Сёма другую. Сёма бы её не выполнял, если бы правительство не пошло на поводу у Ахметова и наладило поставки угля не из ЛДНР. Но почему то за  три года войны ни кто не шевелился, а теперь для Украины выгоду считать начали. При этом байки травят, что налоги от меткомбинатов идут на оборону. Интересное кино получается, за уголёк платят в ЛДНР, а за налоги от продажи металла армию содержат. То есть воюют сами с собой )) Помнится что то на эту тему Бес гутарил, но тогда его серьёзно не воспринимали )) Видать он просёк всю тему варешку заляпал и свалил, потому и живой пока что.)) Грося в своём интервью грешное с праведным смешал, со стороны смешно выглядит, а по сути он финансирует террористов. Просто выглядит завуалированно. Так же как и Вы пишете , что украинци на заводах работают и им нужно кормить семьи. Одним нужно умирать в окопах, а другим семьи кормить... Воистину гибридная война .
 
Странно, что призывая к суду над Януковичем и Ко за Харьковские соглашения, никто не поднимает вопроса об ответственности нынешней базарно майданной власти за пассивность при отжиме Крыма. Или бездействии при захвате тех же ОГА в Донецке и Луганске. Выходит Коломойский, так или иначе придушивший русский мир в Днепре больше достоин уважения, чем все эти трибунные элитпатриоты.
 
Цитата
У них есть Родина ?)) Не смешите. Когда у них забирали Родину, они сопели в две дырочки, а теперь о Родине вспомнили.
Отвечая по существу на Ваш комментарий. У нас на заводе только я знаю 15 человек, которые будучи уроженцами Краматорска воевали и являются вполне заслуженно ветеранами. Их тоже к слову сократят, это не вопрос чьих то хотелок. Просто в случае продолжения этого бардака запуск предприятия не имеет смысла.
 
Цитата
Для меня как раз уголь значения, как таковой не имеет. Это если обо мне.
Я не о Вас лично, но если Вы в теме, то это и Вас касается.
Цитата
Просто поймите я противник эмоций, и соответственно сторонник простого и увы циничного просчета ситуации.
Не в эмоциях дело, а в сути происходящего. Идёт война или АТО без разницы. Нужно определиться страна воюет или сопли жуёт. Или обстрелы чисто для понта ? Раз кричат, что Россия агрессор и враг, нужно быть последовательными и циничными.
Цитата
Кто ее просчитывает и извлекает выгоду, тот и побеждает.
Не вижу выгоды для Украины. Давно можно было отказаться от угля с лднр. Побеждать ЛДНР ? Да не с ЛДНР Украина воюет, а с Россией, с ЛДНР только АТО, а с Россией война.
 
Цитата
Отвечая по существу на Ваш комментарий. У нас на заводе только я знаю 15 человек, которые будучи уроженцами Краматорска воевали и являются вполне заслуженно ветеранами. Их тоже к слову сократят, это не вопрос чьих то хотелок. Просто в случае продолжения этого бардака запуск предприятия не имеет смысла.
Мы о предприятии на какой территории говорим ?
Цитата
Странно, что призывая к суду над Януковичем и Ко за Харьковские соглашения, никто не поднимает вопроса об ответственности нынешней базарно майданной власти за пассивность при отжиме Крыма.
А Вы не спешите, ещё разбор полётов впереди.
Цитата
Или бездействии при захвате тех же ОГА в Донецке и Луганске.
То же  будет разбираловка.
Цитата
Выходит Коломойский, так или иначе придушивший русский мир в Днепре больше достоин уважения, чем все эти трибунные элитпатриоты.
Благодаря Коломойскому, сейчас на одну резервацию меньше.
 
Цитата
Роман, Вы откуда знаете кто и куда ходил.
Бойовики захопили "Донбас Арену" і гуманітарний штаб Ахметова
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/war/1800162-boyoviki-zahopili-donbas-arenu-i-gumanitarniy-shtab-ahmetova-zmi.html

Допипикался. А шо ж такое ? Спустя три года, что то пошло не так ? Уголёк завис. Решили подстимулировать ?
 
Цитата
Мы о предприятии на какой территории говорим ?
Краматорск. Без стабильной работы АКХЗ, АМК, и дальше ДМКД завод работать не сможет. Там прямая сырьевая цепочка.
Ближайшая т.с. параллельная только в России (Белгород) и за доллары, а не гривну. И деньги в страну агрессор, впрочем, как и рабочие места.
 
В «ЛНР» три шахты Ахметова взяты под контроль боевиков
http://hvylya.net/news/digest/v-lnr-tri-shahtyi-ahmetova-vzyatyi-pod-kontrol-boevikov.html

И тут захват...
 
Серед полонених, знайдених Савченко у бойовиків, двоє сепаратистів – координатор центру обміну заручниками
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1800182-sered-polonenih-znaydenih-savchenko-u-boyovikiv-dvoe-separatistiv-koordinator-tsentru-obminu-zaruchnikami.html

Надя может ))
 
Цитата
А Вы не спешите, ещё разбор полётов впереди.
Та да. Может быть. В чем я не уверен, но это мое мнение.
Цитата
Благодаря Коломойскому, сейчас на одну резервацию меньше.
Выходит Коломойский больший патриот, нежели все эти майданные командиры. Судят не по делам, а по результатам.

Цитата
Не в эмоциях дело, а в сути происходящего. Идёт война или АТО без разницы. Нужно определиться страна воюет или сопли жуёт. Или обстрелы чисто для понта ? Раз кричат, что Россия агрессор и враг, нужно быть последовательными и циничными.
Когда немцы были на пороге тогда еще Сталино, мой дед отвечал за подрыв вполне определенного цеха на метзаводе. Отвечал головой и семьей. Тогда была война. Продолжать проводить параллели не стоит. Можно далеко зайти.
 
Цитата
Краматорск. Без стабильной работы АКХЗ, АМК, и дальше ДМКД завод работать не сможет.
Собрали бы сходку и решили, как жить дальше. Вас что учить, как это делается ?))
 
Цитата
Та да. Может быть. В чем я не уверен, но это мое мнение.
Я же говорю, Вы пока не спешите ))
Цитата
Выходит Коломойский больший патриот, нежели все эти майданные командиры. Судят не по делам, а по результатам.
А кого из майдановских командиров можно считать патриотом ?
Цитата
Когда немцы были на пороге тогда еще Сталино, мой дед отвечал за подрыв вполне определенного цеха на метзаводе. Отвечал головой и семьей. Тогда была война. Продолжать проводить параллели не стоит. Можно далеко зайти.
Не путайте ВОВ и то, что происходит сейчас. параллели далеко условные, а часто даже и неуместные.
 
Цитата
В «ЛНР» три шахты Ахметова взяты под контроль боевиков
Роман, это не три шахты. Это три угольных объединения, каждое из которых включает в себя несколько шахт.
В частности "Ровенькиантрацит" очень крупное объединение. А коксующийся марки "К" из Краснодона имеет игрик, который
есть не у многих пластов на Украинской территории. Т.е. вообще они не имеют, и сера. Опять же придется тащить из РФ за доллары. Это просто информация. Добавлю, что просто взять и остановить КХЗ нельзя, будет моментальное разрушение коксовой батареи. Дальше, отсутствие кокса. Остановка мет. комбинатов уже на Украине. Запорожский, Харьковский, Криворожский, Маркохим не велики и не в состоянии покрыть потребность Ильичьстали, Запорожстали, ДМКД, Кривого Рога и пр. Блокадой практически угробили самые крупные, а именно Макеевский, Ясиновский, Алчевский, Еннакиевский, Донецкий и увы прифронтовой город самый крупный в Европе Авдеевский. Отсутствие таких марок как "К", "Ж", "ОС" добьет остальные.
 
Цитата
Собрали бы сходку и решили, как жить дальше. Вас что учить, как это делается ?))
Позитивный Вы человек. Я и без сходки знаю, что делать. Но это делать не получится делать без квадратной заготовки, и сходка ее не заменит, как и не поднимет рентабельность при покупке последней в России. А не рентабельно работать тоже преступление. Вы знаете, что сегодня индикатив лишь не многим меньше рыночных котировок. Значит придется платить еще налоги и при убытке. В общем, я просто сижу, ничего не делаю и езжу рыбу ловить.
 
Цитата
А кого из майдановских командиров можно считать патриотом ?
Не знаю, я их не выдвигал и не голосовал за них. Как по мне, то олигарх в депутатском кресле, комбат, прощщелыга политик, журналист, певичка, жена политика и пр. шушваль ПИЗДЕЦ стране. Просто голова должна болеть у скакунов, а болит в большей степени у меня.
 
Цитата
Роман, это не три шахты. Это три угольных объединения, каждое из которых включает в себя несколько шахт.
В частности "Ровенькиантрацит" очень крупное объединение. А коксующийся марки "К" из Краснодона имеет игрик, который
есть не у многих пластов на Украинской территории. Т.е. вообще они не имеют, и сера. Опять же придется тащить из РФ за доллары. Это просто информация. Добавлю, что просто взять и остановить КХЗ нельзя, будет моментальное разрушение коксовой батареи. Дальше, отсутствие кокса. Остановка мет. комбинатов уже на Украине. Запорожский, Харьковский, Криворожский, Маркохим не велики и не в состоянии покрыть потребность Ильичьстали, Запорожстали, ДМКД, Кривого Рога и пр. Блокадой практически угробили самые крупные, а именно Макеевский, Ясиновский, Алчевский, Еннакиевский, Донецкий и увы прифронтовой город самый крупный в Европе Авдеевский. Отсутствие таких марок как "К", "Ж", "ОС" добьет остальные.
Есть министерства, где сидят пиджаки в галстуках, есть премьер, в стране война, две области отделились, Украина их не контролирует, как например в Европе с этим вопросом справляются, например в Польше или Германии, у них уголь другой или мозги другие. Вы мне рассказываете о проблемах с украинскими заводами. Я я как простой обыватель хочу только один вопрос задать, кто за всё это отвечает и кому по сто тысяч зарплаты начисляем ?
 
Цитата
Не знаю, я их не выдвигал и не голосовал за них.
А было за кого другого голосовать ? Аааа .. было, за Дарта Вейдера )))
Цитата
Как по мне, то олигарх в депутатском кресле, комбат, прощщелыга политик, журналист, певичка, жена политика и пр. шушваль ПИЗДЕЦ стране.
Типа до этого сидели в креслах только юристы, дипломаты и специалисты соответствующих отраслей в министерствах))
Цитата
Просто голова должна болеть у скакунов, а болит в большей степени у меня.
Скакуны это в Вашем понимании кто ? А то что не пост, то у Вас "скакуны" виноваты. Это типа студенты с Евромайдана или лошадки ?
 
У них в большинстве своем уже давно нет доменного производства стали. А доля т.н. чистой энергии в общем балансе растет из года в год. Наверное (наверняка) у них пиджаки более умные или большие патриоты. Они назначаются по профессиональным признакам, а не по партийной квоте. И там одна оценка их эффективности, как управленцев и Топ менеджмента. Называется она ИТОГО.
 
Цитата
Это типа студенты с Евромайдана или лошадки ?
Это типа те, кто с начала делает, а потом думает. Если думает вообще. Нравится мне это название Евромайдан, Чем то напоминает Евроремонт. Все о нем говорят, но никто не знает, что это и как.
 
Цитата
Это типа те, кто с начала делает, а потом думает.
Но хотя бы делает и думает, но в большинстве случаев ничего не делают и думают только о своём кармане. Это тоже скакуны ?
Цитата
Если думает вообще.
Думают, думают.. )) Эти пацаны умеют думать, они продуманные. Только думают о своём. Одно время довелось потусоваться среди депутатов, они думают обо всём, кроме как о стране. О стране они думают в контексте своих интересов. Так же и депутаты  местных советов(громад), министерские чиновники и чиновники местных органов власти. Только о себе.
Цитата
Нравится мне это название Евромайдан, Чем то напоминает Евроремонт.
В какой то степени может бы что то и вышло, если бы те, кто выходил на Евромайдан выходил не за Евросоюз, а Янукович не считал, кто больше даст.
Цитата
Все о нем говорят, но никто не знает, что это и как.
Вы имеете ввиду Угоду о ассоциации с ЕС ? Все о ней говорили, все о ней знали, но ни кто не читал, наверное и сам Янукович ))
 
12 запитань про вільну торгівлю з ЄС: тест від Європейської правди
http://www.eurointegration.com.ua/articles/2017/02/28/7062322/

Небольшой тест на эту тему.
 
Поліція затримала 37 осіб, які напали на учасників блокади біля Кривого Торця (фото)
www.business.ua/darkside/pol_ts_ya_zatrimala_37_os_b_yak_napali_na_uchasn­ik_v_blokadi_b_lya_krivogo_tortsya_foto-363403/=ban

Ну вот, скоро узнаем заказчика.
 
Цитата
Все о ней говорили, все о ней знали, но ни кто не читал,
Некогда было. Не читали.
Это как Конституция. и ее ДУХ, на который многие ссылаются. И Конституцию с законами тоже надо не нюхать а читать. Читать внимательно, вдумчиво, анализируя.
 
Цитата
Читать внимательно, вдумчиво, анализируя.
Я намедни вдумчиво почитал и встретил некоторые принеприятные моменты. Проскочило слово "местный референдум" и ничего не сказано о запрете двойного гражданства. Не порядок.
 
Цитата
Проскочило слово "местные рефкрендумы" и ничего не сказано о запрете двойного гражданства. Не порядок.
Но ведь пока это не запрещено, значит разрешено. К слову если в Конституции прописана возможность проведения местного референдума, то запретить его нельзя законом или постановлением. А вот если в Конституции нет разрешения двойного гражданства, то запретить его законом 2 пальца об асфальт.
 
Гройсман: торговая блокада ляжет грузом на плечи обычных украинцев
http://www.business.ua/ukraine/groysman_torgovaya_blokada_lyazhet_gruzom_na_plec­hi_obychnykh_ukraintsev-363421/

Готовимся к чему то мерзкому, этот мойша, что то задумал.

Де-факто национализированы Россией: Геращенко рассказал о судьбе предприятий в "Л/ДНР
http://www.obozrevatel.com/finance/economy/59763-de-fakto-natsionalizirovanyi-rossiej-geraschenko-rasskazal-o-sudbe-predpriyatij-v-ldnr.htm

А шо ж ты Антоха раньше молчал ?
 
Цитата
Но ведь пока это не запрещено, значит разрешено.
Просто конституция немного раньше была написана, чем Закон о всеукраинском референдуме. Закон о местных рефередумах был отменён.
 
Цитата
Некогда было. Не читали.
Угоду может и не читали, но Евромайдан был продолжением политики правительства Януковича. Именно он подписывал Указ о евроинтеграции.http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/127/2013
И решение СНБО было направлено в этом же направлении http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/n0001525-13/paran3#n3
Так что если что не понятно относительно Евроинтеграции, Евромайдана, евроремонта, всё вопросы к Януковичу.
 
РФ пригрозила «ответить» Украине на блокаду ОРДЛО
http://uapress.info/ru/news/show/163343

Даже так ? Серьёзная заявка !
 
В Украине с 1 марта поднимутся тарифы на электроэнергию до 1,68 грн
http://112.ua/ekonomika/v-ukraine-s-1-marta-podnimutsya-tarify-na-elektroenergiyu-do-168-grn-za-kvt-374655.html

С завтрашнего дня лампочки ярче гореть будут ))
 
Цитата
Так что если что не понятно относительно Евроинтеграции, Евромайдана, евроремонта, всё вопросы к Януковичу.
Роман, так а что там не понятного. Мне об этом и париться не очень то и хотелось. С визами я никогда проблем не знал.
С работой тоже. Что там при Януковиче с бизнесом было? Мне тоже как то фиолетово. Олигархом я не был, а наличие знакомств и связей позволяло в принципе заниматься многими вещами и не париться, и не бежать к дяде в команду. А что там ВФЯ делал с самой Евроинтеграцией, так он натура загадочная. И сам вряд ли знает. Просто при всем вожди майдана со своей американской подругой должны были честно сказать, что в ЕС вас дорогие Украинцы никто принимать не станет в любой перспективе. В НАТО тоже. Безвиз вы скоро и не очень скоро не получите, впрочем у вас дорогие мои просто не будет денег им воспользоваться. Квоты будут смехотворными. Инвестиции в вас вкладывать не имеет смысла, ибо нам как и РФ не нужна сильная Украина, а нужны ваши мозги в наших научных центрах, ваши бабы на наших панелях, лес в виде сырья и много еще чего. Рынок ваш открытый нужен, чтобы то, что мы в вас и вкладываем быстро возвращалось обратно на родину. А народ предпочел сладкие речи, приятные обещания, печеньки в конце концов. И это не один раз такое было.
 
Цитата
Серьёзная заявка !
Испугал ежа голой жопой. Что до России, то при всем ее богатстве и пр. вкусняшках смешно наблюдать, когда 1% совокупного мирового ВВП пытается что то втолковать 50-и%.
 
Цитата
Роман, так а что там не понятного. Мне об этом и париться не очень то и хотелось. С визами я никогда проблем не знал.
По большому счёту и мне фиолетово Янукович или Порошенко, но я за справедливость.
Цитата
Просто при всем вожди майдана со своей американской подругой должны были честно сказать, что в ЕС вас дорогие Украинцы никто принимать не станет в любой перспективе.
Дело в том, что настоящие вожди майдана на сцене не стояли и отношения к печенюшкам не имеют.
Цитата
А народ предпочел сладкие речи, приятные обещания, печеньки в конце концов.
Это было уже позже.
Цитата
И это не один раз такое было.
Так было и будет, начиная с Древнего Рима, а может и раньше. Что людям нужно ? Хлеба, гречки, зрелищ и пенсии...
 
Цитата
Испугал ежа голой жопой.
Надо ж как то проявить своё участие и поддержать дух ОРДЛО. Их СМИ аж кипятком записяли после заявления Грызлова, оно напоминает целофан с пупырышками ))
 
СБУ обнародовала запись переговоров Захарченко о блокаде Донбасса
http://hvylya.net/news/exclusive/sbu-obnarodovala-zapis-peregovorov-zaharchenko-o-blokade-donbassa.html

И эти решили замутить игру прод шумок))
 
Молодец Семен, наш человек! Скоро премию выпишут на Лубянке
 
Цитата
Молодец Семен, наш человек! Скоро премию выпишут на Лубянке
Чё там ваши местные по этому поводу говорят ?
 
Цитата
В Украине с 1 марта поднимутся тарифы на электроэнергию до 1,68 грн
http://112.ua/ekonomika/v-ukraine-s-1-marta-podnimutsya-tarify-na-elektroenergiyu-do-168-grn-za-kvt-374655.html

С завтрашнего дня лампочки ярче гореть будут ))
Это третий раз за год!:aq: Четвёртое планируется с 1 сентября.
Сразу вспоминается 2 вещи:
1) Как Грося рассказывал, что он не будет повышать тарифы. Ага...
И собственно как надо управлять страной. Показал....
2) К сожалению не помню где именно в Европе..... Подняли тарифы,народ офигел от такого беспредела, повываливал на улицы и как всегда по классике- пипец витринам магазинов всех 1 этажей и перевёрнутые, спаленные машины. На следующий день, всё вернули как было. Министра сняли с поста!

Нет слов...
 
Цитата
2) К сожалению не помню где именно в Европе..... Подняли тарифы,народ офигел от такого беспредела, повываливал на улицы и как всегда по классике- пипец витринам магазинов всех 1 этажей и перевёрнутые, спаленные машины. На следующий день, всё вернули как было. Министра сняли с поста!
Ты этого хочешь ? Коля. признайся, ты явно живёшь не на первом этаже ?
Цитата
Это третий раз за год! Четвёртое планируется с 1 сентября.
Ждём инфляции, тогда повышение станет незаметным.
Цитата
1) Как Грося рассказывал, что он не будет повышать тарифы. Ага...
И собственно как надо управлять страной. Показал....
А за счёт чего бы  он, будучи  премьером, олигархов, поставившим его на должность,  обеспечивал. Напёрсточники зарабатывать деньги не умеют.
Цитата
Нет слов...
Не спеши, это ещё не всё.))
 
Цитата
Ты этого хочешь ? Коля. признайся, ты явно живёшь не на первом этаже ?
Я привёл пример. Там страдают магазины и другие заведения, на 1-ых этажах там не живут где всё происходит. Ну дело совершенно не в этом. У нас ооочень терпеливый народ, причём такой, что так и вырывается пару слов......к сожалению не приятных:af:

Цитата
Ждём инфляции, тогда повышение станет незаметным.
Мы слишком много и долго ждём. Есть процессы на которые действительно необходимо время, но....это не наш случай. Я это пишу на перёд, что бы не говорили о том, как и сколько лет некоторые страны проходили свой путь и т.д.

Цитата
А за счёт чего бы  он, будучи  премьером, олигархов, поставившим его на должность,  обеспечивал. Напёрсточники зарабатывать деньги не умеют.
Тогда кто являются "руками кремля" и "расшатывает лодку" в столь тяжёлый для страны час?:wink: Люди, которые имеют полное моральное и юридическое право отстаивать свои законные права и требовать выполнения Конституции или.....персонажи  о которых шла речь чуть выше?:wink:

Цитата
Не спеши, это ещё не всё.))
Ты знаешь, я не сомневаюсь....
 
Шкодик, Коля, вроде как постанову не отменяли http://www.nerc.gov.ua/?id=14359. Усе по графику.
 
Цитата
Нравится мне это название Евромайдан, Чем то напоминает Евроремонт. Все о нем говорят, но никто не знает, что это и как.
А Россия типе не причем....скакали или нет, все равно россия сделала бы то, что хотела. Украина все переживет и отсутствие угля в том числе, главное что бы лидеры двигались в правильном направлении а не воровали  в наглую..
 
Цитата
Мы слишком много и долго ждём.
Три года !!! Ужас, в масштабах мировой истории это мелочь. Или добавим ещё 22 года после совка?
Цитата
Я привёл пример.
Та я понял ))
Цитата
Там страдают магазины и другие заведения, на 1-ых этажах там не живут где всё происходит.
А ты кровожадный ))  Даёшь шины !!!
Цитата
Ну дело совершенно не в этом.
Тогда в чём ? В форме выражения общественного протеста ? Так то, что было у нас три года назад, первым этажам цветочками покажется.
Цитата
Тогда кто являются "руками кремля" и "расшатывает лодку" в столь тяжёлый для страны час?
А может "рука кремля" в некоторых случаях это паронойя или ширма ?
Цитата
Люди, которые имеют полное моральное и юридическое право отстаивать свои законные права и требовать выполнения Конституции или.....персонажи о которых шла речь чуть выше?
Рука кремля понятие многостороннее и имеющее разные формы. Персонажи  не заинтересованы в кремле ибо если Кремль протянет к ним свою волосатую руку, кое кто может потерять многое, а это их не устраивает.
Цитата
Ты знаешь, я не сомневаюсь....
Значит улыбаемся и пашем ))
https://www.youtube.com/watch?v=H8s-oH36k18
 
Тарифы будут завтра, а сегодня....
Мальчиков распяли, снегирей убили, теперь взялись за бабушек.
Блокада Донбасса прорвана, украинские радикалы кладут на рельсы бабушек
 
KLIOn, я уже запутался в этом всём. Столько раз поднимали, отменяли, обещали и говорили об этом....:be:

Цитата
Три года !!! Ужас, в масштабах мировой истории это мелочь. Или добавим ещё 22 года после совка?
Если за это время идёт становление государства и все работают- без вопросов:bf:
Но ты же сам всё прекрасно видишь, что происходит. Им и 400 лет жизни дай, ничего не поменяется.

Цитата
А ты кровожадный ))  Даёшь шины !!!
Я оптимистично-реалистично-законопослушный гражданин Украины:ap:

Цитата
Тогда в чём ? В форме выражения общественного протеста ? Так то, что было у нас три года назад, первым этажам цветочками покажется.
Ну не скажииии. У нас огромная раскачка. Мы машем флажками, говорим длительное время ай-яй-яй и т.д. Там всё происходит иначе. Возможно особенности менталитета, культуры, отношение к власти относительно её полномочий и целесообразности тех или иных действий. Но факт остаётся фактом. Головы там летят быстро, решительно и не смотря на должности и статусы. И никто пилять не говорит: "Мы создадим комиссию" , "Я дам доручення" и тому подобная ерунда.

Цитата
А может "рука кремля" в некоторых случаях это паронойя или ширма ?
Это классная отмазка и прикрытие. Под этим "соусом" можно грабить страну, творить беспредел на полную катушку и попробуй только тявкнуть:do: Выбор не большой и хреновый. Раб, терпила или же враг народа и не патриот.
 
3 года уже воруют по-чёрному, Витюня там в Ростове наверное лишь один вопрос себе постоянно задает: "А шо, так можно было?"
 
Вся проблема с блокадами и перемещением угля из ОРДЛО и товаров в ОРДЛО в том,  что не прописан мезанизм в законе о временно  оккупированных территориях, которого нет.
 
Насколько знаю и слышал, переорентация будет на Россию. За метал не скажу, а уголь будет идти в Россию а потом в Украину но уже за валюту. Вот таки дела Рома
 
Вся эта ситуация с блокадой Донбасса какое-то дежавю.

https://www.youtube.com/watch?v=Ze1T1mDT2D4
 
Цитата
Вся эта ситуация с блокадой Донбасса какое-то дежавю.

https://www.youtube.com/watch?v=Ze1T1mDT2D4

Ниразу не одинаковая ситуация.Слушайте кончайте в самом деле этого манипулятора выкладывать.Если есть такое желание разобраться то свои мысли излагайте А то как то некоректно получается.Этот придурок сидит целый день хотя вряд ли один и усердно выискивает материал для своих опусов.А я должен тратить время на эту фигню чтоб доказать вам что это фигня.Добро бы только вам.Можно было бы и не заморачиваться.Но зайдет человек который не в теме и подумает да действительно джамилев болтунТак что кончайте херней страдать
 
Цитата
Молодец Семен, наш человек! Скоро премию выпишут на Лубянке

Так он оказывается ваш.А я то думаю чтож такое.Куда пулеметы из всу уходят
 
Цитата
Насколько знаю и слышал, переорентация будет на Россию. За метал не скажу, а уголь будет идти в Россию а потом в Украину но уже за валюту. Вот таки дела Рома

Дык была уже такая комбинация*********m.censor.net.ua/news/313350/skandal_vokrug_uglya_iz_yuar_sozdali_chtoby_z­astavit_ukrainu_kupit_ugol_u_terroristov_lnrdnr_scherbina Второй раз не прокатит.
 
Цитата
Роман, Вы откуда знаете кто и куда ходил. Я на месте был и много могу рассказать. Но вопрос не в том, кто и куда ходил.
Я вообще не сторонник обсуждать не материальное. Вижу одно, блокада самих себя не выгодна самим себе. Скачем дальше.
К слову в ряде городов стоят установки вырабатывающие тепло для населения (подспудное производство) и очень не дорогую напругу. Дали команду все остановить и прекратить отпуск тепла, т.к. по первому событию возникает обязательство по НДСу, а деньги платятся с огромным опозданием. Ну и т.к. нет экспорта, то нет и возмещения. Оборотку палить никто не станет, это преступление. Продолжаем скакать дальше, тем более что при этом можно согреться.

Запад когда санкции накладывал тоже в копеечку влетел.Но для чего то этож делалось Мы конечно не такие богатые и нам тяжко при дется но пора эти зехера прекращать.Пусть грося и Кополомает головуВ шахматах оно как ?Взялся-ходи.Пора им уже с валерией отваливать.
 
Цитата
Насколько знаю и слышал, переорентация будет на Россию. За метал не скажу, а уголь будет идти в Россию а потом в Украину но уже за валюту. Вот таки дела Рома
В России своего уголька полно ? Как бы вам угольком зарплату выдавать не начали.
 
Цитата
Там всё происходит иначе. Возможно особенности менталитета, культуры, отношение к власти относительно её полномочий и целесообразности тех или иных действий. Но факт остаётся фактом.
Там негласная договорённость между бедными и богатыми, народом и властью, а у власти не все богатые, там в чиновники идут не богатеть. Хотя и в Европах своих такраканов развелось. Смотрят на нас и учатся ))
 
Цитата
В России своего уголька полно ? Как бы вам угольком зарплату выдавать не начали.

В России такого уголька нет, но продаваться будет как российский
 
Цитата
В России такого уголька нет,
Сами придумали или кто подсказал?
Хотя с такой зольностью пожалуй надо поискать.
 
Разговаривал вчера с одним местным по признанию паспортов и пр...
В общем, с той стороны у народа куча проблем с документами. Получить украинские паспорта, комуто вклеить новую фотку, доверенности на машины, развод, смерть и т.п. и т.д.
4-6 часов в очереди с той стороны шоб к нам зайти... вот такая она страна на три буквы :ap:
 
Цитата
Сами придумали или кто подсказал?
Я так понимаю, что среди присутствующих, в т.ч. и СанСаныч нет ни одного горного инженера.
Попробую прояснить ситуацию. Есть такое понятие "пластометрия пласта". Она определяется до начала разработки отдельного и вполне конкретного пласта и через свойства является уникальной, т.е. своеобразные отпечатки пальцев. При желании происхождение конкретного куска угля можно определить с точностью до метра. Поэтому при наличии доброй воли номер вывез, переоформил, завез не прокатит.
 
Цитата
при наличии доброй воли

Ключові слова...
 
Цитата
В России такого уголька нет, но продаваться будет как российский
По большому счёту без разницы как он будет продаваться  и  дотаций на нерентабельный уголь Украина больше не платит, Нерентабельные шахты закроются сами собой. А по поводу Российский, Донецкий, Роттердамский, ЮАРовский... Главное что бы цена была приемлемая. Не сошёлся же свет клином на донецком, у вас же, как я понимаю,  за ним очередь стоит.
Цитата
Сами придумали или кто подсказал?
Прошу не забывать, что Саша в первую очередь шахтёр, а потом уже пулемётчик. По этому его мнение для нас важно, он всё лучше там видит и в угле разбирается, местный всё таки.
Цитата
Я так понимаю, что среди присутствующих, в т.ч. и СанСаныч нет ни одного горного инженера.
Совершенно верно, но Саша назвался шахтёром, по этому мы прислушиваемся к его мнению.
Цитата
При желании происхождение конкретного куска угля можно определить с точностью до метра.
Значит всё таки зарплата у Саши будет углём, если вдруг окажется, что кузбасский уголь лучше донбасского, а при одной цене и разном качестве, будут покупать то, что лучше. В данном случае будет только России лучше, рынок сбыта своего угля наладит. Вот только с донецким углём что делать ? Ведь Донбасс это Украина. В Донецке наверное сейчас  народ радуется, что уголь через Россию в Украину пойдёт.
Если честно, то я и раньше подозревал, что россияне такую схему проведут, просто думал, что это будет происходить по тихому, но раз такой официоз, то донецким всё таки нужно очень глубокомысленно задуматься над маркетингом.
 
Цитата
он всё лучше там видит и в угле разбирается, местный всё таки.
Вы считаете, что надо быть шахтером, чтобы разбираться в марках угля?
 
Цитата
Вы считаете, что надо быть шахтером, чтобы разбираться в марках угля?
Согласен. Не обязательно  быть пулемётчиком, что бы разбираться в пулемётах. Но...
Мы пытаемся друг друга понять и услышать.
 
Цитата
Мы пытаемся друг друга понять и услышать.
А кто против.
Но только не надо рассказывать сказки о безальтернативном донбасском угле.
 
Цитата

Но только не надо рассказывать сказки о безальтернативном донбасском угле.

Каждый хвалит свой товар ))
 
Цитата


Если честно, то я и раньше подозревал, что россияне такую схему проведут, просто дум это будет происходить по тихому

Дик,по рашинським каналам вчора ввечері і сьогодні зранку-всі випуски тільки з того й починаються.
Видать-найважливіша новина...
 
Цитата
Дик,по рашинським каналам вчора ввечері і сьогодні зранку-всі випуски тільки з того й починаються.
Видать-найважливіша новина...

Это сверхнаглость и верх цинизма. Кинуть так донецких и громко радоваться. Самое смешное, что донецкие тоже почему то радуются. Видимо не догнали ещё, что их кинули.  Время лечит.
 
Вся ситуация с блокадой доведена до абсурда не сейчас и не блокадниками. Было решение СНБО о необходимости диверсификации поставок угля с оккупированных территорий. Оно введено приказом президента.
Позже родился "Ротердам плюс", сама идея которого была именно в заключении контрактов с Польшей, ЮАР и Америкой и др. на поставку углей необходимых групп. По ранее действовавшим директивам на ТЭЦ необходимо было иметь запас на 30 дней полноценной работы. За 30 дней можно уголь привезти хоть откуда при наличии работающей схемы и подписанных контрактов.
Было также практически три года на реконструкцию ТЭЦ под универсальное топливо. Говорил с нашим термистом, сейчас технологии позволяют работать после не самой большой реконструкции практически с любым видом топлива.
Но нам в платежках писали стоимость энергии по закупленному углю как Ротердам плюс, но  Грося с Носаликом и Ко закупали куда более дешевый уголь у орков и всех имели. Ахмет вообще у себя для своих энергетических предприятий практически без накладных брал.
Если бы этого не было, не было бы и блокады. Поэтому и так не уверена власть сейчас что с блокадой делать. Бо их рыло со всего торчит.
Сейчас нужен закон об оккупированном Донбасе, ибо это так де факто.
Нужен закон о Товарах через линию соприкосновения с ОРДИЛО, с четким механизмом проверки товаров с участием общественных движений.
Нужен план перевооружения ТЭЦ. Возможно их акционирование, дофинансирование на этот ремонт и таким образом закрепление мин 51 проц. у государства. Остальное от ТЭЦ уже давно самортизировано, поэтому примерно так и получится.
И нужна отставка правительства. Или хотя бы Гройсмана, Насалика, Насирова покрывавших отсутствие диверсификации.
Только за разговоры о веерных отключениях их можно за служебное несоответствие в утиль списать. Именно за отсутствие зависимости от угля ОРДы вся страна три дорого платила и терпела.
Если бы за месяц эти действия были выполнены, то не было бы уже никого на рельсах, и не было бы сейчас временных администраций у Метинвеста на отжатых территориях.
Петя по стопам Витя уверенно идет, тот тоже своих не сдавал.
 
Цитата
Но только не надо рассказывать сказки о безальтернативном донбасском угле.
Кстати на эту тему есть альтернативное топливо, по теплотворности приравнивающееся к бурому углю, но у него неосоримый плюс,  почти нет зольности. Не нужно насыпать териконы шлака вогркг ТЭЦ и радиации меньше, ведь уран сопутствует углю.
Тема перспективная и способна поунять пыл многих радостных шахтёров. Один гранулятор ОГМ 5 или Б6-ДГВ может в сутки напрессовать 30-40 тонн топливной гранулы из всего, что остаётся в виде отходов на полях, продуктов переработки зерновых и деревообработки. При целенаправленной государственной программе, Украина может спокойно перейти на биотопливо и закрыть тему с углём.
 
Цитата
... При целенаправленной государственной программе, Украина может спокойно перейти на биотопливо и закрыть тему с углём.

У нас так не умеют. У нас сидят либо на трубе с газом, либо на эшелоне с углем.
 
Цитата
У нас так не умеют. У нас сидят либо на трубе с газом, либо на эшелоне с углем.
Потому и зависим то от поставщика газа, то от поставщиков угля. В Евпропе стараются перейти на альтернативные источники энергии. В Польше выдают дотации тепловням за использование биотоплива. У нас в некоторых городах котельни перевели на топливные пеллеты, частники покупают твёрдотопливные котлы для отомпения своих хозяйств и домов. Но это единичные случаи.
Конечно блокада ударит по инертной украинской экономике, а в особенности национализация украинских шахт и заводов на территории ОРДЛО.  Три года меньше  Машку щупать нужно было, а крутить балдой, что бы в ухо не нассали. Сейчас маэемо тэ що маемо. Сидят теперь в министерствах и убытки подсчитывают. Как будто первый день узнали, что война идёт.  Тупорылые.
 
Цитата
А кто против.
Но только не надо рассказывать сказки о безальтернативном донбасском угле.
Он априори не может быть безальтернативным. Кроме того, безальтернативный он был только если исходить из социальных суждений. Там безработица в поселках и пр. Если ставить во главу угла чисто экономику и экологию, то очень он алтернативный.
- содержание серы. Донбасские угли высокосернистые, а это говенная экология. Уголь с пластов, где сера ниже 2% всегда уходил на экспорт. Я говорю о марках А и Т. Энергетические марки углей.
- уголь Донбасса высокозольный. Его обогащение к рабочим местам дает еще отвалы, пыльные бури и пр.
- уголь Донбасса в каллорийности не превосходит импортные марки.
- при покупке угля на стороне вы не несете затраты на превозку собственно самой породы, которую потом просто выбрасываем в отвалы.
- влажность, а это экономия на ж/д тарифе.
- экономика. Уголь имопртный, как правило добывается на карьерах и этим все сказано.
Это +, а -?????? Потеря рабочих мест и не только на шахтах и ЦОФах и ГОФах, но и машиностроение, металлургия, экологические проблемы, необходимость постоянно откачивать воду и много еще чего.
Но помимо теплотворности, зольности, серы и влаги в угле есть еще очень много параметров, которые влияют на его стоимость и область применения.
 
Цитата
При целенаправленной государственной программе, Украина может спокойно перейти на биотопливо и закрыть тему с углём.
Переходят. Народ посадки активно рубит. Последний день на свете живут. Шара валит.
Рома уголь еще и сырье для химиков, но это отдельная тема. Еще из угля можно делать бензин, но опять же это не про нас.
 
Цитата
Если ставить во главу угла чисто экономику и экологию, то очень он алтернативный.
Именно это я и имел в виду. Просто другого не должно быть. Все остальное от лукавого.
И результат будет предсказуем.

Цитата
Это +, а -??????
У мена на два знака вопроса больше.:ab:
 
Цитата
Переходят. Народ посадки активно рубит. Последний день на свете живут. Шара валит.
Потому, что халява.
Цитата
Рома уголь еще и сырье для химиков, но это отдельная тема.
Я тоже Вам могу очень много рассказать об угле в химической промышленности, но если сильно захотеть, то его можно заменить нашим украинским высоко парафинистым газом.
Цитата
Еще из угля можно делать бензин, но опять же это не про нас.
В Германии этот бензин с 20-х годов прошлого века производят.
 
Офис "Укртелекома" захватили вооруженные люди. Предоставление услуг на оккупированной территории Донбасса прекращено

https://www.youtube.com/watch?v=uzcBr99_mpE
 
Цитата
Офис "Укртелекома" захватили вооруженные люди. Предоставление услуг на оккупированной территории Донбасса прекращено
С другой стороны проводная связь наиболее устойчивая и защищённая.
 
Цитата
проводная связь наиболее устойчивая и защищённая.
Особенно в том состоянии в котором она сейчас находится.:bj:
Найдите распределительный щит у себя на районе, справте под него нужду и посмотрите на устойчивость и защиту.:al::ab:
 
Цитата
Особенно в том состоянии в котором она сейчас находится.
Вполне нормальное состояние, а что с ней может случится ?

Цитата
Найдите распределительный щит у себя на районе, справте под него нужду и посмотрите на устойчивость и защиту.
Увы, но это не мои методы :ap:
Те проводки, что нужно, на щитки не выводятся :al:
Кстати как оказалось на практике, в условиях современной войны,  та аппаратура, которая считалась супер надёжной в совковой армии, была заменена Моторолами в хорошем смысле этого слова и китайскими карманными радиостанциями не толко в оперативно - тактическом звене управления, но и выше. Мобильная связь накрывается очень быстро. Любая радиосвязь накрывается РЭБами и подразделения оставшись без связи, становятся уязвимыми. Та 57 и кабель запасённый для поводков, может оказать большую помощь, чем КШМ, а на тропосферке можно с варить суп на взвод.:bk: Есть байка, как в Чехии в 60-х годах, из-за лояльного отношения к нашим войскам, местные смотали провода, так наши связисты связь по мокрым верёвкам качали :du::bk: Во как !
 
Цитата
Вполне нормальное состояние, а что с ней может случится ?
"Он устал" (С)Кличко.
У меня товарищ в Укртелекоме работает. Много чего интересного рассказывает.
 
Цитата
"Он устал" (С)Кличко.
У меня товарищ в Укртелекоме работает. Много чего интересного рассказывает.
Если бы Укртелеком ничего не стоил, его бы не рвали так наши олигархи. Радиосвязь хорошо, а проводная - надёжна.
Или думаете они ради кабелей на цвет мет Укртелеком выкупили  ?)) Кстати, ахметовское хозяйство. Щемят что то Рината Леонидовича на Донбассе, вообще страх потеряли.
 
Цитата
Есть байка, как в Чехии в 60-х годах, из-за лояльного отношения к нашим войскам, местные смотали провода, так наши связисты связь по мокрым верёвкам качали  Во как !
Самая надежная и практически безпроблемная связь осуществляется по..... ж/д рельсам.
 
Цитата
Или думаете они ради кабелей на цвет мет Укртелеком выкупили  ?))
Нет. Но неплохо зарабатываются деньги на аренде подземных коммуникаций.
И вкладывать ничего не надо, Все уже вырыто и проложено до нас.
 
Цитата
Самая надежная и практически безпроблемная связь осуществляется по..... ж/д рельсам
Ага, сидит Вася с молотком где то в районе Макеевки и стучит по рельсу, а в Донецке сидит Грыша и принимает сообщение. Донецкий интернет )))
Сильнее стукнешь - дальше слышно ))
 
Цитата
Щемят что то Рината Леонидовича на Донбассе, вообще страх потеряли.
 
Цитата
Нет. Но неплохо зарабатываются деньги на аренде подземных коммуникаций.
Вы давно домашним телефоном пользовались ? Я недавно, когда искал мобилку ))
 
Цитата
Я недавно, когда искал мобилку ))
Поздравляю, Платить ежемесячно 60 грн, чтобы найти мобильный телефон:ai::ag: Шикарно жить не запретишь.:bj:
Таблетки от склероза стоят дешевле :)))
 
Цитата
Вы давно домашним телефоном пользовались ? Я недавно, когда искал мобилку ))

Ты не прав. Недавече тянули оптику на инет на офис. Так вот чтобы зайти в дом по подземным коммуникациям (пару люков) нужно заплатить хозяину люков и подземных ходов. Кто это догадываешься. И хотели очень немало. Больше трех тысяч. Это золотое дно в центральной части. Иначе только воздушки. Их не везде кинешь, многие ОСМД против таких подключений. Не эстетичненько.
 
Цитата
Поздравляю, Платить ежемесячно 60 грн, чтобы найти мобильный телефон Шикарно жить не запретишь.
Иногда и сто гривен отдал бы ))
Связь должна быть оперативной, а телефон где то спрятался  под подушкой ))
Цитата
Таблетки от склероза стоят дешевле :)))
Вам виднее ))
 
Цитата
Иногда и сто гривен отдал бы ))
Связь должна быть оперативной, а телефон где то спрятался  под подушкой ))

Тю, а мог бы себе с компа через вайбер или скайп набрать. В наше то время.
 
Цитата
Иногда и сто гривен отдал бы ))
За полтос готов продать :)))
 
Цитата
Тю, а мог бы себе с компа через вайбер или скайп набрать. В наше то время.
Когда ты уже обутый, одетый и бегаешь по комнатам в поиске телефона, включать комп, ждать когда загрузится нет времени. У меня на домашнем, мобильный номер введён в меню быстрого набора, цифровая связь, соединяет считанные секунды. Только набрал, сразу телефончик находится, если конечно в машине не оставил или батарейка не села. Один раз мерзавец по имени Нокиа в диван провалился и сдох, пришлось новый покупать, хорошо, что хоть номер сохранили ))
 
Цитата
За полтос готов продать :)))
Свистеть в доме нельзя, денег не будет ))
 
Цитата
Свистеть в доме нельзя, денег не будет ))
Ну да...ну да.... а если не свистишь, то их куры не клюют. :)))
 
Цитата
Иногда и сто гривен отдал бы ))
Связь должна быть оперативной, а телефон где то спрятался  под подушкой ))

Шоб шукати заниканий в хаті мобільний телефон,треба мати... ше один мобільний телефон...
 
Цитата
Шоб шукати заниканий в хаті мобільний телефон,треба мати... ше один мобільний телефон...
А щоб знайти того, що шукає, треба мати третій...

Цитата
Ну да...ну да.... а если не свистишь, то их куры не клюют. :)))
А Вы что, не заметили ?))
 
Цитата
А щоб знайти того, що шукає, треба мати третій...
Ещё один плюс домашнего телефона, он всегда находится в одном месте ))
 
Кабмин утвердил порядок ввоза товаров в зону АТО и вывоза из нее
http://112.ua/obshchestvo/kabmin-utverdil-poryadok-vvoza-tovarov-v-zonu-ato-i-vyvoza-iz-nee-375086.html

Но это всё равно не закон.
Я замечаю уже не первое противостояние  МВД и СБУ.  Не время.
 
Цитата
Ага, сидит Вася с молотком где то в районе Макеевки и стучит по рельсу, а в Донецке сидит Грыша и принимает сообщение. Донецкий интернет )))
Сильнее стукнешь - дальше слышно ))
Можно и так. А можно и ВЧ.
 
Цитата
Можно и так. А можно и ВЧ.
Вы действительно верите, что это делается по рельсам ? ВЧ это передача нескольких каналов по одному проводу, через аппаратуру уплотнения, но не по рельсу же.
 
Цитата
ВЧ это передача нескольких каналов по одному проводу, через аппаратуру уплотнения, но не по рельсу же.
Вы и связист? А вы в курсе,что все жд полотно находится под напряжением? И по рельсам проходит множество различных сигналов,и токов.И токи не только тяговые,но и сигнальные и связевые.Кроме этого рядом с жд полотном лежит куча различных кабелей.Кстати у меня дома интернет приходит по оптоволоконному кабелю,от железной дороги.
 
Був тіко в магазині. Випробовував українську на місцевих... Виявилось що одна продавчиня з Волині, інша з Житомирщини :ap::
Кажуть "нікому тут не довіряйте, більша частина міста - лугандони" :eek:
Хочуть поїхати, але квартири, дачі і т.п.
Мені два тижні таке казали, і про погляди, і про жести. От не бачив і не чув, хотілось думати краще, але сьогодні... Тре поспілкуватись :dv:
пс: скоро чекаємо ще одну полтавчанку :ap: :al:
 
Цитата
Був тіко в магазині. Випробовував українську на місцевих... Виявилось що одна продавчиня з Волині, інша з Житомирщини :ap::
Кажуть "нікому тут не довіряйте, більша частина міста - лугандони" :eek:
Хочуть поїхати, але квартири, дачі і т.п.
Мені два тижні таке казали, і про погляди, і про жести. От не бачив і не чув, хотілось думати краще, але сьогодні... Тре поспілкуватись :dv:
пс: скоро чекаємо ще одну полтавчанку :ap: :al:
Ц iкав i спостереження.Бо звiдси виглядаэ що там таки окрема спiльнота" радянська луганщина"
псперепрошую краще казати "щойно зав iтав до мiсцевоY  комори."
 
Цитата
Вы и связист?
В какой то степени да.
Цитата
А вы в курсе,что все жд полотно находится под напряжением?
Не везде
Цитата
И по рельсам проходит множество различных сигналов,и токов.
На разных участках стоят датчики и реле, но не на всём протяжении путей.
Цитата
Кроме этого рядом с жд полотном лежит куча различных кабелей.
Естественно, по ним проходят линии связи и магистрали обслуживающей автоматики. К сожалению я не железнодорожник, но представить как по рельсам можно проложить линию связи мне сложно. Для этого у рельса не должно быть контакта с  землёй, какая то изоляция. Но судя по тому, что я видел на железной дороге, связь качать по рельсу не представляю возможным.
Цитата
Кстати у меня дома интернет приходит по оптоволоконному кабелю,от железной дороги.
Хорошо, что не прямо по рельсам в квартиру))

Кстати, у нас есть общий знакомый железнодорожник, хотелось бы узнать его мнение. Готов принять любое, и переосмыслить свои познания в передаче сигнала на расстояние.
 
Цитата
Все это последствия с одной стороны не вчерашних планов россии, а с другой еще большие последствия деятельности того говна. которое майдан привел к власти.

Можно подумать, что до майдана у власти было меньшее говно.
 
Цитата
Странно, что призывая к суду над Януковичем и Ко за Харьковские соглашения, никто не поднимает вопроса об ответственности нынешней базарно майданной власти за пассивность при отжиме Крыма. Или бездействии при захвате тех же ОГА в Донецке и Луганске. Выходит Коломойский, так или иначе придушивший русский мир в Днепре больше достоин уважения, чем все эти трибунные элитпатриоты.

Странно, что Вы не заметили в какой момент был отжат Крым, как раз во время отсутствия легитимной власти.А может все и затевалось ради Крыма.Во всяком случае Россия по полной воспользовалась моментом. Не покидает ощущение, что операция по  захвату Крыма  давно лежала у пуйла в столе.
 
Вот еще интересные мысли- аргумент "они платят в бюджет Украины" не просто смешной, а издевательство над здравым разумом,  государством и идеалами Майдана.
Прикиньте, у вас предприятие. Вы подаете в налоговую писульки какие хотите. Налоговая и прочие проверяющие органы не могут подойти к вашему предприятию на расстояние ближе 100 км. Под угрозой жизни и смерти.
Какие отчеты и данные вы будете подавать ссученной Насирке? :roll:
А если там всё по чеснаку, то давайте это узаконим и введем аналогичную норму для всех остальных предприятий Украины:

"Налоговая и прочие проверяющие органы не имеют права, приближваться к предприятиям Украины на расстояние ближе 100 км. В противном случае по ним открывается огонь, в том числе из танков, Градов и гаубичной артиллерии."
 
Цитата
Вот еще интересные мысли- аргумент "они платят в бюджет Украины" не просто смешной, а издевательство над здравым разумом, государством и идеалами Майдана.
Прикиньте, у вас предприятие. Вы подаете в налоговую писульки какие хотите. Налоговая и прочие проверяющие органы не могут подойти к вашему предприятию на расстояние ближе 100 км. Под угрозой жизни и смерти.
Какие отчеты и данные вы будете подавать ссученной Насирке? :roll:
А если там всё по чеснаку, то давайте это узаконим и введем аналогичную норму для всех остальных предприятий Украины:

"Налоговая и прочие проверяющие органы не имеют права, приближваться к предприятиям Украины на расстояние ближе 100 км. В противном случае по ним открывается огонь, в том числе из танков, Градов и гаубичной артиллерии."
Простите, но Вы такую чушь пишете. Через территорию Украины осуществляется все снабжение того же АМК. Что такой сырьевой баланс, и как он сочетается с выходом готовой продукции Вы должны знать. Расходжения допускаются только в рамках арифметической погрешности.
 
Цитата
краще казати "щойно зав iтав до мiсцевоY  комори."
написано Магазин, але вибрати немає з чого :ap:
дякувати Богу хоч банкомат коломоя в наявності :bf:
до речі, вчора у саші-пулемета роботи валом було, мабуть втомився падло
 
Цитата
Странно, что Вы не заметили в какой момент был отжат Крым, как раз во время отсутствия легитимной власти.А может все и затевалось ради Крыма.Во всяком случае Россия по полной воспользовалась моментом. Не покидает ощущение, что операция по  захвату Крыма  давно лежала у пуйла в столе.

ІМХО.
Не тільки на столі лежала,а ше й з усіх сил сприялось настанню того "підходящого моменту"...
 
Цитата
Странно, что Вы не заметили в какой момент был отжат Крым, как раз во время отсутствия легитимной власти.
Что значит отсутствие легитимной власти ? Легитимная власть как раз была. Парламент был легитимнее некуда, премьер назначен парламентом и тоже легитмнейший, а премьер легитимно временно исполнял обязанности легитимного президента.
Цитата
Не покидает ощущение, что операция по захвату Крыма давно лежала у пуйла в столе.
Конечно лежала, прочитайте хотя бы "Механический апельсин ".
 
Цитата
Налоговая и прочие проверяющие органы не могут подойти к вашему предприятию на расстояние ближе 100 км.
Шо за глупости ? Будет плановая проверка, будет Вам сообщение, придут и проверят. И не дёрнитесь. У Вас проверок наверное ни разу не было ?
Цитата
а издевательство над здравым разумом, государством и идеалами Майдана.
Смешали мух с котлетами. Причём тут хоть идеалы майдана ? Ужос !
Цитата
Не тільки на столі лежала,а ше й з усіх сил сприялось настанню того "підходящого моменту"...
Кучма в 2003 г договорился об отсрочке.
 
Дєрєбан і торги між  ДиНиРи  і  Москвою  ідуть повним ходом :db:. Папуаси  блін :cy:.

www.youtube.com/watch?v=ED76ZTvPJ8g
 
Цитата
Дєрєбан і торги між ДиНиРи і Москвою ідуть повним ходом
Возможно даже не сколько с самой Москвой, а с теми, кто курирует их финансирование, а теперь потребовал долю.
Задарма музика не грає. Треба платити за танки, автомати, набої... Стадіон й готелі Захавченку не потрібні, хоче заводи, які хоче Курченко.
Я так зрозумів, Курченко в Ахмєтова майно віджав ? Мало віриться, але...
 
Цитата
Я так зрозумів, Курченко в Ахмєтова майно віджав
Кажуть  Курченко "гаманець" "сім"ї" Януковича. Так  що  тут  вуха  Яника  з  Стоматологом  можуть  тирчати. А  ще може  втілюватись план визнання "младореспублік" і повернення "лєгітімного" на Донбас  :bw:.
 
Всё может быть ещё проще. Просто версия.
Ахмету надоело двойное налогооблажение. В Украину дай налоги, оркам дай нал и типа гуманитарку. А вилка Ахмет де юре, и Ахмет только де факто может быть интересна. Тем более что часть его бизнеса с ОРДИЛО три года стабильно показывала минус. Будет ли смещено руководство менеджмента предприятий и покажет направление ветра.
Довести до ума часть интегрированной структуры без Кривбаса нереально. Поэтому без нашей стороны кордона это металлом.
 
На дворе 2017... 3-й год войны, а захарченко до сих пор не знает что такое ЗАС?:ap:
ну-ну...
 
Цитата
Простите, но Вы такую чушь пишете. Через территорию Украины осуществляется все снабжение того же АМК. Что такой сырьевой баланс, и как он сочетается с выходом готовой продукции Вы должны знать. Расходжения допускаются только в рамках арифметической погрешности.

То есть Вы хотите сказать, что налоговая  может проверить любое предприятие находящееся на оккупированной территории?По выходу готовой продукции?Там только АМК работает или может быть еще не одна тысяча предприятий, из которых неивестно сколько отжатых и кому они вообще платят.
 
Цитата
Шо за глупости ? Будет плановая проверка, будет Вам сообщение, придут и проверят. И не дёрнитесь. У Вас проверок наверное ни разу не было ?
И куда придет проверка? К Захарченко в кабинет или в Луганск к Плотницкому.Чем в Украине обычно заканчивались проверки знаете?
 
Цитата
Кажуть Курченко "гаманець" "сім"ї" Януковича. Так що тут вуха Яника з Стоматологом можуть тирчати.
Версии разные ходят . И что Курченко посягнул на Ахметова, и что Янукович пытается и что Ахметов залоговые предприятия слил, но всё под видом блокады Украины и экономического противостояния в ответ на блокаду со стороны Украины. Может цирк разыгран, может спектакль, хрен их этих напёрсточников поймёшь.
Короче, смотрим внимательно, выиграем обязательно )).
 
Цитата
И куда придет проверка? К Захарченко в кабинет или в Луганск к Плотницкому.Чем в Украине обычно заканчивались проверки знаете?
Просто Вы не уточнили о каких предприятиях идёт речь, а я не догадался.
Если о проверках предприятий в ОРДЛО, так  там вообще чёрт ногу сломит, конечно украинская налоговая пока их не проверит, может на это и рассчитано.
 
Цитата
На дворе 2017... 3-й год войны, а захарченко до сих пор не знает что такое ЗАС?
ну-ну...
Вполне вероятно что знает и вполне вероятно, что пользуется, но вполне вероятно, что это разговор частного характера, для которых в Москве закрытый канал не выделен.
Как то же эти разговоры пишутся ? Понятно, что если их аппаратура зашифрует, то без ключей не дешифровать, да и слышно, что это не дешифрованный разговор. Но попробуем до конца верить в аутеньтчность бесед. Попробуем ?
На мой взгляд, слишком часто слово "Курченко" повторяется, как то даже ставится весь акцент на нём.
А может специально по открытому каналу дезу сливают ?))
 
Цитата
но вполне вероятно, что это разговор частного характера, для которых в Москве ЗАС канал не выделен.
А  можливо  і  постановочна  бесіда,  спеціально  розрахована  на  злив  певної  інформації  в  необхідному  світлі.  Дуже  вже  гарна  якість  запису.  Я  думаю  вони  прекрасно  знають,  що  їх  "слухають"  всі  хто  тільки  може.
 
Цитата
А можливо і постановочна бесіда, спеціально розрахована на злив певної інформації в необхідному світлі. Дуже вже гарна якість запису. Я думаю вони прекрасно знають, що їх "слухають" всі хто тільки може.
Я этот вариант тоже в посте выше дописал.
Надоело, что мы постоянно догоняем и опаздываем, нет инициативы. Если что то и проскакивает, типа Нади или блокад, то больше выглядит как дурак с инициативой. Не вижу стратегии.
Не хочу лезть со своими дилетантскими советами, но я бы игру построил по другому.
 
Как говорится «Пришла весна и стало видно кто где срал».

Вначале Трамп оказался таки ЧМО. Мало того потребовал от России вернуть Крым и вывести войска из Донбасса, он еще заявил, что имеет желание увеличить ядерный потенциал США.
Что обычно делал Союз? Отвечал. Вкратце- гонка вооружений началась.
Но на это нужны деньги, которых у Вована с каждым днем становиться меньше и меньше.
Выходит надо ужиматься и сбрасывать балласт.
Три года он пытался всунуть «государства» в состав Украины, а воз и ныне там.
Хохлы третий год не замерзают, а тут еще МВФ опять им денег решил подбросить.

Пожалуй, Вован решил таки поставить точку в этом вопросе.
Вначале типа признал «пачпорта».
Затем посоветовал «революционерам» отжать предприятия, ну типа вот вам огород- копайте, сейте и кормитесь сами.

И все. У пацанов выросли крылья.
"Сейчас пошел отсчет. Каждый день — это тот гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась раньше Украина. Максимум 60 дней — и государство практически перестанет существовать".(С) Захарченко

А на самом деле, скорее всего, Вовану нужна жесткая реакция Украины. Вопрос надо закрывать как можно быстрее. Трамп ждать не будет. Трам будет штамповать ракеты.
 
Цитата
Затем посоветовал «революционерам» отжать предприятия, ну типа вот вам огород- копайте, сейте и кормитесь сами.
Не совсем так.)) "революционерам" оставят стадион и гостиницу, что бы зрелища продолжались, а хлеб контрабандой завезут и продадут в Донецке, на вырученные деньги им выдадут пенсии, шахтёрам зарплаты углём, остальным по способностям.
 
На Львівщині в шахті стався вибух, уже відомо про 8 загиблих
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/incidents/1804387-na-lvivschini-prolunav-vibuh-na-shahti-e-zagibli.html

Совпадение ?
Не думаю.
 
Цитата
Не совсем так.)) "революционерам" оставят стадион и гостиницу,
А астальное кому надо?
Несбыточные надежды, или Нужны ли России отжатые предприятия "ДНР"?

Надеюсь, что, babaka, подтвердит или опровергнет мнение автора статьи.
 
Цитата
А астальное кому надо?
Это то же самое, что продавать гуталин гуталиновой фабрике.))
Схема с закупкой сырья в России и продажей ей готовой продукции действительно утопия, кто ж им продаст в таком случае дешёвое сырьё или заплатит дорого за готовую продукцию ?
Будут работать  чисто как филиал, на российских условиях.
 
У профспілці гірників назвали причину обвалу шахти на Львівщині й повідомили про 10 загиблих
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/incidents/1804641-u-profspiltsi-girnikiv-nazvali-prichinu-obvalu-shahti-na-lvivschini-povidomlyayut-pro-10-zagiblih.html

Причина взрыва метан.
 
Львівська область: оперативна інформація щодо обрушення гірської породи на шахті
http://www.dsns.gov.ua/ua/Nadzvichayni-podiyi/58721.html
 
Цитата

На мой взгляд, слишком часто слово "Курченко" повторяется, как то даже ставится весь акцент на нём.
А может специально по открытому каналу дезу сливают ?))
Возможно разговор настоящий, возможно нет. Я ничему не верю ибо знаю как делаются новости из ничего и как прячут события за другими новостями (информационный шум называется).
пс: сейчас зашифровать мобилу или спутниковый как два пальца :ap:
 
Цитата

А на самом деле, скорее всего, Вовану нужна жесткая реакция Украины. Вопрос надо закрывать как можно быстрее.
имхо
Сейчас наступление маловероятно с любой стороны - тут болота по пояс, а в низинах можно плаванием заниматься :al:
 
Цитата
пс: сейчас зашифровать мобилу или спутниковый как два пальца
Надеюсь  не с помощью приложения ? )) А то есть такие шифраторы в Плей маркете )) Типа Даркшарков или Кетчеров.
Почти Энигма )))
 
Цитата
Надеюсь  не с помощью приложения ? )) А то есть такие шифраторы в Плей маркете )) Типа Даркшарков или Кетчеров.
Почти Энигма )))
Связь с защитой сейчас не проблема, даже на уровне крутого бизнеса.
Про военную я уже молчу...
 
Цитата
Будут работать  чисто как филиал, на российских условиях.
Тыц моя радость. Предлагаю еще раз прочесть статью. Какие условия? Куда продукцию девать?

Цитата
имхо
Сейчас наступление маловероятно с любой стороны - тут болота по пояс, а в низинах можно плаванием заниматься
Во..во.. значит, в дело пойдут подводные лодки.  Ну те, которые через Сиваш наших диверсантов переправляли.:ab:
 
Цитата
Надеюсь не с помощью приложения ?
Черной ягодой пользоваться.
 
Цитата
Тыц моя радость. Предлагаю еще раз прочесть статью. Какие условия? Куда продукцию девать?
Зачем ещё раз читать ?)) В статье ясно и понятно написана схема, когда в России закупается сырьё и России же из него продаётся готовая продукция. Или мы разные статьи читаем ?)))
А условия диктует тот, кто на рынке является доминирующим, в данном случае Россия источник сырья и покупатель, можно сказать полный монополист. Донецк будет использоваться чисто как раб сила.иногда эта схема может и сработать, только прибыли уже не те будут, как у самостоятельного производителя и условия диктовать будет тот, кто в любой момент может прекратить продажу сырья или закупку готовой продукции. Ферштейн ?
 
Цитата
Черной ягодой пользоваться.
Не знаю что это такое. Шифраторами не пользуюсь, шифроваться не от кого ))
 
Цитата
Зачем ещё раз читать ?)) В статье ясно и понятно написана схема, когда в России закупается сырьё и России же из него продаётся готовая продукция. Или мы разные статьи читаем ?)))
А условия диктует тот, кто на рынке является доминирующим, в данном случае Россия источник сырья и покупатель, можно сказать полный монополист.?
Альтруист.:bj:
"Очевидно, что в условиях сокращения сбыта на российском рынке у местных металлургов правительство РФ пойдет на серьезные жертвы, если согласится открыть этот рынок для предприятий в "ДНР"-"ЛНР"."

Я не знаю как Вы там читаете... но позвою себе предложить Вам внимательнее ознакомитьсясо статьей.

«Ведь проблема обеспечения предприятий на неподконтрольной территории сырьем вторична. Для начала неплохо бы решить, что потом делать с готовой продукцией.»

"Как ранее отмечал "ОстроВ", наладить экспортные поставки металла у "временной администрации" не получится. Россия не сможет обеспечить заказами из-за описанной выше ситуации на ее рынке."

"А продавать этот уголь на экспорт тоже не получается из-за его неконкур
ентности по сравнению с австралийским, американским, российским и даже польским."
 
Цитата
Не знаю что это такое.
Вот неплохой http://www.blackberry.ua/dtek60
 
Цитата
Не знаю что это такое.
Black berry. Не панацея, но ни ФСБ ни СБУ так и не получили от производителя криптографических ключей к раскодированию сигнала. По этой причине (не знаю как сейчас) Ягода в РФ не прошла аккредитацию и стандартизацию.
 
Цитата
Шифраторами не пользуюсь, шифроваться не от кого
Я одно время офис снимал в отдельном частном здании (бывший детсад), дорого, но оно того стоило. Арендадатель, он же хозяин территории обеспечивал полную конфедициальность и защиту от не санкционированного доступа. Два раза в неделю полная проверка территории и кабинетов на предмет скрытой прослушки и видеозаписи, гасилки на окнах, глушилка во дворе, генераторы шумов на этажах. Вся телефония делалась под заказ на Симменсе. В кабинете телевизора не поставить, пока СБ не проверит.
 
Дмитро Корчинський
3 год ·

Більше ніж у друзів, треба вчитися у ворогів. Особливо коли вони відбирають майно Ахметова.:bj:
 
https://www.youtube.com/watch?v=tDQbnFnLxPs&feature=youtu.be
 
Это бомба, хит интернета, более 1млн.  просмотров за сутки будет. http://youtu.be/qrwlk7_GF9g
 
Цитата

"Очевидно, что в условиях сокращения сбыта на российском рынке у местных металлургов правительство РФ пойдет на серьезные жертвы, если согласится открыть этот рынок для предприятий в "ДНР"-"ЛНР"."

Я не знаю как Вы там читаете... но позвою себе предложить Вам внимательнее ознакомитьсясо статьей.
Вот цитата из Вашей же статьи : "Например, глава "ДНР" А.Захарченко 1 марта заявил, что для отжатых украинских предприятий сырье будет закупаться у РФ и туда же будет направляться готовая продукция."
Позвольте себе тоже ознакомится с Вами же выложенной статьёй.  Надеюсь, прежде, чем её запостить, Вы кроме названия и первых трёх строк, статью до конца прочитали ?

Цитата
Альтруист.
Вы мне льстите )))
 Я с удовольствием бы принял эту высокую оценку своей скромной персоны, но к сожалению я типичный жлоб ))
 
Цитата
Я одно время офис снимал в отдельном частном здании (бывший детсад), дорого, но оно того стоило. Арендадатель, он же хозяин территории обеспечивал полную конфедициальность и защиту от не санкционированного доступа. Два раза в неделю полная проверка территории и кабинетов на предмет скрытой прослушки и видеозаписи, гасилки на окнах, глушилка во дворе, генераторы шумов на этажах. Вся телефония делалась под заказ на Симменсе. В кабинете телевизора не поставить, пока СБ не проверит.
Разве это жизнь ? Кругом шпионы, везде прослушка...  Неее, мы чухаем себя попроще.))
 
Цитата
Вот неплохой http://www.blackberry.ua/dtek60
Спасибо, но мне простого телефона хватает, те кто возможно меня и  подслушивает слышит чаще всего матюки. Так что мне  шифратора не нужно, да и скрывать то нечего, для спецслужб я крайне неинтересен, для конкурентов открыт к диалогу, для просто любопытствующих скучен. Так что смысла не вижу  тратиться и я так понимаю моему  абоненту тоже нужно иметь подобный телефончик, в таком случае проще встретиться и потолковать один на один.))
 
Цитата
Разве это жизнь ? Кругом шпионы, везде прослушка... Неее, мы чухаем себя попроще.))
Да нормально. Нас наоборот защищали от не санкционированного доступа. Из личной практики, два раза по нашу душу приезжали и ничего изъять не могли. Когда компы пусты, послушать и записать ничего нельзя, к телефону не подключиться.
Ну то такой на тот момент бизнес был. Потом проще было.
 
Я это все слышал от своих кто с ней был, еще когда Муженко полковником был :ap:
Странно что юле никто не рассказал правду... значит в окружении нет военных
:an:
Потому что про ипанутую "Пулю" тогда почти вся армия слышала :ap:
 
Цитата
Разве это жизнь ? Кругом шпионы, везде прослушка...  Неее, мы чухаем себя попроще.))
Вот смотри, после убийства брата Ким Чен Ына Малайзия ввела визы для Северной Кореи. Как они объяснили, это всё в интересах национальной безопасности!

У нас война, убиты уже десятки тыс. наших граждан, как военных, других силовых ведомств, так и гражданских. Пофиг! Никакого визового режима. Убивай и путешествуй по Украине....Зашибись!
 
Дмитро Корчинський

Мій друг справедливо зауважує: БЛОКАДА — це третій Майдан. Її значення більше, ніж перервати торгівлю з ворогом, вона — початок блокади загальноукраїнської корупції.

Ми гадали, що третій Майдан почнеться саме там де перші два, але він почався на сході
 
Цитата
Дмитро Корчинський

Мій друг справедливо зауважує: БЛОКАДА — це третій Майдан. Її значення більше, ніж перервати торгівлю з ворогом, вона — початок блокади загальноукраїнської корупції.

Ми гадали, що третій Майдан почнеться саме там де перші два, але він почався на сході

Так это же очевидная вещь.Просто майдан не кончился.Это как круги на воде  от брошенного камня.По сути волна к востоку только подходит.Присутствие пулеметчика на форуме явно свидетельствует об этом.Возможно камень был маловат .Если да то тогда и будет третий майдан.
 
Цитата
Мій друг справедливо зауважує: БЛОКАДА — це третій Майдан.
Люди знающие и компетентные утверждают, что третьего майдана Украина не переживет.
Собственно предприятия на нашей части уже останавливаются.
 
Цитата
Люди знающие и компетентные утверждают, что третьего майдана Украина не переживет.
Мне интересно, если будет третий иайдан, кто его возглавит ? Самопомощь ? У них в предвыборной программе о майданах ничего не сказано. Размытая программа, но о майданах ноль.
 
Цитата
Люди знающие и компетентные утверждают, что третьего майдана Украина не переживет.
Собственно предприятия на нашей части уже останавливаются.

Может это как раз и не плохо.Есть такое понятие затухающая отрасль.Вме равно без изменения структуроы экономики нам не обойтись.Я конечно понимаю что рабочие места и все такое. ОНочевидно пришло время шевелиться если мы хотим успеть на поезд.Имхо.
 
Великий художник и политический комментатор vs. лётчица и народный депутат, с 29:30. Вторая часть марлезонского балета с 52:00. :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=XFsVoCpY8Hs
 
Глядя на коллег предпринимателей, которые нормально себя чувствовали в прошлые годы мне становится тоскливо, и самое принеприятное, что тенденции к улучшению нет и не видно даже на горизонте.  Народ обнищал.
 
Цитата
Глядя на коллег предпринимателей,
А у Вас все в порядке с бизнесом?
 
Цитата
А у Вас все в порядке с бизнесом?
Что бы не вдаваться в глубокие  подробности и не описывать мои личностные переживания относительно своих доходов, наблюдается явный перекос. Работают только дела связанные с хавчиком и переработка сельхоз продукции.
Одно время в начале своей предпринимательской деятельности, я думал, что доход это прибыль, но потом  оказалось, что это оборот, особенно сейчас.
 
Цитата
Великий художник и политический комментатор vs. лётчица и народный депутат, с 29:30. Вторая часть марлезонского балета с 52:00. :ap:

https://www.youtube.com/watch?v=XFsVoCpY8Hs

Зачем этого Пояркова везде приглашают?Кто он вообще такой?Лазит в по парламенту в своей идиотской кепке, он наверное картины свои там толкает.Я например тоже не знаю в чем отличие республиканской партии от демократической, сейчас посмотрю в гугле ради интереса.
 
Цитата
Зачем этого Пояркова везде приглашают?
Когда в цирке готовится следующий номер, паузу заполняют клоуны.
Ждёмс следующего номера, как раз сейчас разносят попкорн и сладкую вату ))
 
Цитата
Зачем этого Пояркова везде приглашают?Кто он вообще такой? ...

Шарий версию высказал, что его туда пригласили чтобы Савченко на его фоне умнее выглядела.
 
Цитата
Шарий версию высказал, что его туда пригласили чтобы Савченко на его фоне умнее выглядела.
А ты не спрашивал у Шария, почему именно Поярков ?  Дурачков, на фоне которых Надя будет умнее выглядеть пруд пруди. Пояркова вытащили из сундука буквально последние два месяца. Шарий не делал предположений, зачем ? И зачем делать Савченко умнее. Надя не дурочка, просто её направили не в то русло, но её положительная сторона, она стимулирует решение подвисших вопросов. Стимуляция не очень действенная, но о ней говорят. Буквально месяц Нади слышно не было и Веры. Кстати о Вере, тоже интересный персонаж ))
 
Цитата
я думал, что доход это прибыль, но потом оказалось, что это оборот, особенно сейчас.
Ну примерно так же.Только у меня сейчас больше вопрос стоит о выживании.И чтобы выжить,частично пришлось уйти в тень.
 
Цитата
Ну примерно так же.Только у меня сейчас больше вопрос стоит о выживании.И чтобы выжить,частично пришлось уйти в тень.
Вы на едином налоге ? Даже не представляю, как единоналожнику можно ещё уйти в тень.))
Единый налог и есть такая форма налогообложения, которая находит компромисс между тенью и работой по белому.  Увеличившиеся налоги не самое критичное, хоть президент и обещал, что увеличения налогов не будет, то такое, он много чего обещал. Самое принеприятное, что увеличением минималки и коммуналки обобрали народ. Обнищавший народ не повышает ВВП, так как у национального  бизнеса не реализовуется продукция и не оказываются услуги. Страна беднеет, гривна обесценивается.
 
"Справа Насірова": у мережі з'явилося нове відео "протистояння" спецназу НАБУ і вахтера "Феофанії"
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1806492-sprava-nasirova-u-mereji-zyavilosya-nove-video-protistoyannya-spetsnazu-nabu-i-vahtera-feofaniji.html

Что нам бедным простоым предпринимателям делать, если начальники ДФС здоровье теряют ))
Интересно, что будет, если при каждой проверке я буду их принимать лёжа в кровати ?))
P.S.  А два ярда не шутка.
 
Цитата
ОНочевидно пришло время шевелиться если мы хотим успеть на поезд.Имхо.
Шевелиться в чем? Уничтожить существующую экономику? Это легко. Что дальше? Всем в поле идти работать?
Так это и не требуется.
 
Цитата
Интересно, что будет, если при каждой проверке я буду их принимать лёжа в кровати ?))
А что мне говорить? У тебя с проверками, а по мою душу с ордером и наручниками не раз приходили. Этот сейчас смешно и весело, а тогда от 8 до 12. И ничего, выжили. И не присели, и даже потом над собой не раз посмеялись.
Слабоватый на здоровье народец, эти чиновники. Зато, как на носилках Насирку несли щеки ***** по сторонам свисают. А еще не могу не протащиться вспоминая Рудьковского с вырезанным жировичком. Бедолажный в инвалидном кресле с мукой на лице, прямо паралитик. О Юле просто или хорошо, или никак. Спинальная больная на шпильках, вчера помирала, а сегодня уже кросс бежит. Да и "отравленный" прыщ повеселил знатно.
 
— Дядя Степан, ихний кучер на меня в лорнет посмотрел. Чего это он?
— Чего-чего? Зрение слабое!
— Беееедненький!
:bj:

 
Цитата
А что мне говорить? У тебя с проверками, а по мою душу с ордером и наручниками не раз приходили. Этот сейчас смешно и весело, а тогда от 8 до 12. И ничего, выжили. И не присели, и даже потом над собой не раз посмеялись.
Слабоватый на здоровье народец, эти чиновники. Зато, как на носилках Насирку несли щеки ***** по сторонам свисают. А еще не могу не протащиться вспоминая Рудьковского с вырезанным жировичком. Бедолажный в инвалидном кресле с мукой на лице, прямо паралитик. О Юле просто или хорошо, или никак. Спинальная больная на шпильках, вчера помирала, а сегодня уже кросс бежит. Да и "отравленный" прыщ повеселил знатно.

Не, до наручников пока не доходило, оборбты не те))
И у меня есть одна слабость, я чту закон.
 
Цитата
И у меня есть одна слабость, я чту закон.
Я тоже. Но закон очевидно иногда считает иначе  :-)
 
Цитата
И у меня есть одна слабость, я чту закон.

Цитата
Я тоже.
"Ося и Киса здесь были" :bj:
 
Цитата
"Ося и Киса здесь были"
Рома и Рома.....Находящийся между ними Сидоров может загадать желание.
Но на самом деле тема довольна интересная для обсуждения. Вот есть закон. Есть УК. Их нарушать нельзя.
Но есть и масса всяких лазеек и не стыковок. и уже все пучком. Интересная тема.
 
В российских банках рассказали, возможно ли оформить карты на паспорта ДНР и ЛНР
В середине февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании паспортов и некоторых других документов, выданных властями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
В Сбербанке заявили, что оформить кредит в банке могут только граждане России, в то время как дебетовая карта может быть выдана также иностранному гражданину и лицу без гражданства. Однако представитель банка отметила, что Сбербанк не принимает паспорта ДНР и ЛНР для совершения операций.:bj:
полностью тут *********tgorlovka.com/2017/02/28/rossijskie-banki-pasporta/
 
Цитата
Но есть и масса всяких лазеек и не стыковок. и уже все пучком.
Если лазейки законные, это тоже законно.
Цитата
Рома и Рома.....Находящийся между ними Сидоров может загадать желание.
Обязательно сбудется ))
Цитата
Однако представитель банка отметила, что Сбербанк не принимает паспорта ДНР и ЛНР для совершения операций.
С точки зрения банка, он прав.
Цитата
— Беееедненький!
Не ёрствуйте, а вдруг она действительно болела. Юлия Владимировна имела полное право поболеть в своей тюрьме.
 
Цитата
... И зачем делать Савченко умнее. ...

Ну наверное на повышение её готовят.
 
Цитата
Ну наверное на повышение её готовят.
В ОРДЛО отправят,  губернатором ))
 
Цитата
В ОРДЛО отправят,  губернатором ))

Нет, на месте. "Не далеко от дома и зарплата повыше." (с) :ap:
 
Цитата
Нет, на месте. "Не далеко от дома и зарплата повыше." (с)
Это смотря, где у тебя дом и кто платит зарплату. У чиновников не зарплата, а жалование. Зарплату зарабатывают.
 
Лікарі не підтвердили інфаркт у Насірова
http://ukr.lb.ua/news/2017/03/03/360329_likari_pidtverdili_infarkt.html

Странно, а ранее говорили, что даже операцию на сердце сделали.
Косит.
 
https://www.youtube.com/watch?v=sLsgxy6zeqE
 
[QUOTE=Бойко Николай;718056]

Про агеева забыли отснять роликкакойто,это исправимо,можем добавить.
 
Цитата
Странно, а ранее говорили, что даже операцию на сердце сделали.
Косит.
Рома, какую операцию? В лучшем случае ввели контрастный раствор первенум. Врачь,
грузивший всех должен потерять "лицензию" и присесть за подлог. Я подожду, как скоро по
этому случаю майдан начнет собираться. А то, уже три года, как только о Януковиче и том, как он крал.
 
Цитата
Рома, какую операцию? В лучшем случае ввели контрастный раствор первенум. Врачь,
грузивший всех должен потерять "лицензию" и присесть за подлог. Я подожду, как скоро по
этому случаю майдан начнет собираться. А то, уже три года, как только о Януковиче и том, как он крал.

Интересно было бы узнать сколько и кому он занес за должность начальника ДФС. Начальник таможни, ГАИ, нач. МВД области и т.д.- все эти должности всегда продавались и в царской России кстати тоже. Сколько Луценко говорил ему предлагали за нач. областного МВД, два лимона баксов вроде.Прокуратура и суды, так там вообще акционерное общество, типа:"а что здесь еще и зарплату платят?" Оттуда и копать надо, там весь корень зла и пошло это все с Леонида Данилыча.
 
Цитата
Интересно было бы узнать сколько и кому он занес за должность начальника ДФС.
Это человек Порошенка. На его место метит винницкий начальник налоговой. Теперь Гройсман своих подтягивает, может начал свою игру. Возможно собирает свою команду. Всё таки скоро выборы. Как бы не началось противостояние с президентом, ещё нам этого дерьма не хватало.
 
Цитата
Рома, какую операцию?
Назовём её, например "дуду" от первых твух букв,  слов дурить дураков ))
Цитата
В лучшем случае ввели контрастный раствор первенум.
В любом случае он не в СИЗО. Ждём очередного, неожиданного побег ))
 
Цитата
Прокуратура и суды, так там вообще акционерное общество, типа:"а что здесь еще и зарплату платят?"
Рома не бедный хлопец. Посмотрел его декларацию, он вполне богатенький Буратино и его Мальвина  девушка не сирота. Зачем столько квартир ?  Уйти на пенсию и сдавать в аренду ? Если планирует состариться в Украине, почему тогда ворует ? А может не ворует ? Тогда откуда миллионы ? Заработал честным, тяжёлым трудом ранее ? "Не верю"©
 
Цитата
В любом случае он не в СИЗО. Ждём очередного, неожиданного побег ))
И нафига ему тикать, у нас хоть одного с таким баблом посадили? Это Мельник с перепугу рванул, ну и что? Полностью оправдали, живет себе припеваючи в куче своих хатынок и очень даже упитан, заметьте сердце уже у него не болит.
 
Мир Вам браття і сестри! :))))
Більш оптимистичного економіста в Україні, як Пасхавер, ще  я ніколи не слухав:
https://www.youtube.com/watch?v=xxjOGdg71b4&feature=youtu.be
Амінь.
 
Дмитро Корчинський
4 год ·

Бог може послати нам несподіваного лідера, як Мойсея євреям, які його не заслужили і який штовхав їх до Землі Обітованої попри їхнє бажання. А може дати очікуваного, так, що нам здаватиметься, що ми самі його виносили й народили. Неможливо передбачити звідки з'явиться лідер, куди поведе і ким буде - воєначальником, терористом чи пророком.

Зараз нам хочеться когось на зразок мули Омара, проте, Бог завжди дає не те, що нам хочеться, а що корисно. У зв'язку з цим розкажу мою улюблену історію.

Настоятель монастиря за Влахернськими воротами Царгорода заснув в саду й увісні йому явився Христос.
- Чи можна спитати? - звернувся до Нього настоятель.
- Питай, тільки коротко - відповів Христос.
- Чи правда, що немає влади, інакше ніж від Тебе?
- Правда.
- Чому ж тоді нами, ромеями, править злий тиран Фока?
- А тому, - відповів Христос, - що я не зміг знайти для вас гіршого!
Отже, браття й сестри, не питайте - чому Порошенко?
 
благие вести на Земле Обетованной...)))

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2473184
 
Цитата
Амінь.
Внатуре полный аминь  ))
 
Цитата
благие вести на Земле Обетованной...)))
Одно время был студентом, вращался в прогрессивных студенческих кругах, в которых канабинол выполнял роль кофе, десерта и просто средства приятного время провождения. На протяжении нескольких лет я наблюдал метаморфозы. Если за пять лет люди, мягко сказать деградировали, то что будет за несколько десятков лет, да ещё с детства.
Жаль семитов.  Хотя... может хитромер зашкаливать перестанет ))
Нашим местным нужно приписать канабис курить с дества.
 
Заіхав додому пообідати,телек-рентв-"военная тайна".
Капець.
Виявляється,без рашки і "совєцького союзу"-всім кирдик!
Грузіі,Білорусіі,Прибалтиці,іншим.
За "неньку"-взагалі,без варіантів.
Іпануті на всю голову...
 
Цитата
Виявляється,без рашки і "совєцького союзу"-всім кирдик!

Цитата
За "неньку"-взагалі,без варіантів.

Они не учли одной вещи. Всю свою историю "ненька" боролась за независимость, выживала, договаривалась с друзьями, врагами. Её морили голодом, ей устраивали геноцид, её бомбили, у нас взрывались реакторы, мы одевали и кормили свою армию... Но Украина выжила. Мы сейчас живём благодаря нашим предкам, которые прошли через всё это и у в наших венах течёт их сильная кровь.  Мы непобедимая нация. Кирдык может быть всем, кроме нас. То что для других кирдык, для нас нормальная среда обитания ))
 
*********www.youtube.com/watch?v=4cyJFmuAzYo
 
Цитата
...
Капець.
Виявляється,без рашки і "совєцького союзу"-всім кирдик!
...
За "неньку"-взагалі,без варіантів.

У нас в городе если посмотреть, процентов 80 примерно, здания где находятся офисы, предприятия, цеха и т.д. были построены при совке. Вот мне думается что по мере разрушения того что было построено при совке, не будет эквивалентно отстраиваться взамен. Т.е. то что у нас есть сейчас, в этом значительная доля совкового ресурса.
 
Цитата
У нас в городе если посмотреть, процентов 80 примерно, здания где находятся офисы, предприятия, цеха и т.д. были построены при совке. Вот мне думается что по мере разрушения того что было построено при совке, не будет эквивалентно отстраиваться взамен. Т.е. то что у нас есть сейчас, в этом значительная доля совкового ресурса.

Вова,ти краще визначи,наскільки тим совковим сміттям набита твоя голова і цифру-озвуч.
Думаю-багатьом цікаво буде...
 
Цитата
У нас в городе если посмотреть, процентов 80 примерно, здания где находятся офисы, предприятия, цеха и т.д. были построены при совке. Вот мне думается что по мере разрушения того что было построено при совке, не будет эквивалентно отстраиваться взамен. Т.е. то что у нас есть сейчас, в этом значительная доля совкового ресурса.
С этим вашим наследием теперь и выгребаем проблемы...
Не будем обо всем.., хватит думаю неотъемлемой части архитектуры многих украинских городов - хрущевки, признаваемые уже в те времена низким качеством(плохо заделанные стыки, кривые окна и дверные проемы, неровные стены, забитая система вентиляции и т.д.) Из 150 построенных домов  70 домов к тому времени уже нуждались в серьезном ремонте.
 
Цитата
У нас в городе если посмотреть, процентов 80 примерно, здания где находятся офисы, предприятия, цеха и т.д. были построены при совке. Вот мне думается что по мере разрушения того что было построено при совке, не будет эквивалентно отстраиваться взамен. Т.е. то что у нас есть сейчас, в этом значительная доля совкового ресурса.

А во Львове 80% построено поляками,евреями,австрийцами и т.д и шо теперь?
 
Цитата
Вова,ти краще визначи,наскільки тим совковим сміттям набита твоя голова і цифру-озвуч.
Думаю-багатьом цікаво буде...

Серёга, ругать совок в общем, не имеет смысла, т.к. это не ничего не даёт по существу и нашу жизнь не улучшает. Можно говорить например, что идеология была бессмысленная и какашечная, и было много маразма. Но в тоже время сказать что, спасибо за заводы и фабрики и прочее, мы какие смогли, то продолжили эксплуатировать, а те что не смогли, то порезали на метал и за это спасибо.
 
Цитата
Серёга, ругать совок в общем, не имеет смысла, т.к. это не ничего не даёт по существу и нашу жизнь не улучшает. Можно говорить например, что идеология была бессмысленная и какашечная, и было много маразма. Но в тоже время сказать что, спасибо за заводы и фабрики и прочее, мы какие смогли, то продолжили эксплуатировать, а те что не смогли, то порезали на метал и за это спасибо.

А де ти побачив,шо я той совок "ругаю в общем"?
Мене просто дивує,шо деякі індивідуми на форумі до цих пір ностальгують за ним...
 
Цитата
Серёга, ругать совок в общем, не имеет смысла, т.к. это не ничего не даёт по существу и нашу жизнь не улучшает. Можно говорить например, что идеология была бессмысленная и какашечная, и было много маразма. Но в тоже время сказать что, спасибо за заводы и фабрики и прочее, мы какие смогли, то продолжили эксплуатировать, а те что не смогли, то порезали на метал и за это спасибо.
Вова, заводы и фабрики строились простыми людьми, большинство из которых не состояли в коммунистической партии. А давай представим, какими бы были заводы и фабрики, если бы не было 70 лет советов. Сравни свой город в 80-е и сейчас.
Может динозавров бы не настраивали, в которые только деньги вбухали. Строилось бы всё более продуманно и рационально.
Но тогда гигантизм был в расцвете, к тому же на народные деньги, часть из которых лежала на книжках у советских граждан  и была использована на строительство.
 
Цитата
С этим вашим наследием теперь и выгребаем проблемы...
Не будем обо всем.., хватит думаю неотъемлемой части архитектуры многих украинских городов - хрущевки, признаваемые уже в те времена низким качеством(плохо заделанные стыки, кривые окна и дверные проемы, неровные стены, забитая система вентиляции и т.д.) Из 150 построенных домов  70 домов к тому времени уже нуждались в серьезном ремонте.

Так это просто ошибочная технология. С совком она ковствено связана, это просто недостаточное развитие технологий той эпохи. Пробовали удешевить, но вылезло боком. Я был в Одессе, лет 10 назад, в 3-х этажном строении построенном до царя гороха, но точно до совка, сделали евроремонт. Убрали некоторые стены, понавырезали арок и т.д. Так рухнуло всё до первого этажа. Так кого винить?
 
Цитата
А де ти побачив,шо я той совок "ругаю в общем"?
Для Володи это больная тема, он как бык на красную тряпку бросается атаковать любого, кто совок упоминает.
 
Цитата
А во Львове 80% построено поляками,евреями,австрийцами и т.д и шо теперь?

Просто сказать им спасибо за это.
 
Скучная тема разговора о совке. Уже на десятый круг заходим. )).
 
Цитата
Просто сказать им спасибо за это.

Так тогда начните с Потьомкіна Григорія Олександровича.
 
Цитата
А де ти побачив,шо я той совок "ругаю в общем"?
...

Так ты написал фразу, - "совковое смиття". Это общее или что-то конкретное?
 
А в Сепародонецк судя по всему периодически на гастроли заезжают актеры из-за поребрика.
На афишах такие морды... вперемешку с Дзидзями, Времяистекло и пр.
Кумедно :ap:
пс: луганские шахтеры уже три раза ломали телефон... дебилы бля :ap:
 
Цитата
Скучная тема разговора о совке. Уже на десятый круг заходим. )).
Интересная тема:tongue:
 
Цитата
... Сравни свой город в 80-е и сейчас.
...

А что тут сравнивать? Где-то лучше, а в основном хуже. Комсомольский парк, какое было озеро с лебедями, а сейчас что? Набережная Днепра по ул. Ушакова, были фонтаны, и в т.ч. у гостиницы "Фрегат", сейчас ничего не работает. М-он "Шуменский", где фонтан возле кинотеатра "Шумен"? А шуменский парк с атракционами, остатки повырезали на метал, а помещения полуразрушенные превратили в стихийные туалеты. Так это сотая доля что я перечислил. Так что сравнивать?
 
Цитата
Так что сравнивать?
Неужели так жаба человека может задавить ? Это в тебе Вова жаба.))
 
Цитата
Так ты написал фразу, - "совковое смиття". Это общее или что-то конкретное?

Не виривай з контексту,а сходи на МРТ-проскануйся...
 
Цитата
Не виривай з контексту,а сходи на МРТ-проскануйся...
Начало месяца, продукта из инвертированного сахара 4,5 литры ))

Бойко Николай, Вова, что ты там в профильной теме об инвертированном сахаре грузил ?))
 
Цитата
Неужели так жаба человека может задавить ? Это в тебе Вова жаба.))

Так я будучи подростком всё это видел своими глазами и могу сравнивать. А современной молодёжи втирают как всё было плохо тогда и как лучше сейчас, чтоб не могли понять сколько воруют. Есть у нас завод судоремонтный "Куйбышева", там на территории, при совке, сделали аллею, насадили по бокам деревьев, был фонтан. Рабочим приятно в обеденный перерыв там посидеть, отдохнуть. А сейчас есть такое? Сейчас есть в Херсоне целый самолётный завод, делают небольшие самолёты и на экспорт. Но какие там цеха, это жесть. Какая то территория, развалины от совка. Цеха отделены друг от друга, старой фанерой, мет. листами и просто плёнкой. Это капец.
 
Ради справедливости, можно сказать, если нет оснований вспоминать, сравнивать "совок" VS сейчас но кто-то это делает.......то это пипец конечно. Но к сожалению/счатью основания есть и их полно.
Я приведу 1 пример :bf: Соломенский район. Школа, даже не одна. Она как была при "совке", так и осталась практически в своём первозданном виде. За всю Независимость Украины, эти.....:an: даже не смогли поменять ничего.
Бесит пришлое? Так можно было хоть окна поменять на металлопластиковые во всей школе за эти десятилетия, а? А утеплить стены например, расписать как-то современно, можно даже патриотично. Сразу бы преобразилась. А крышу? Можно было с черепицы сделать? А заборы? Там уже по 10-15 слоёв краски с "любимого" совка на этих заборах!
В прошлом году, знакомая повела ребёнка в 1-ый класс. Я говорит охренела, когда увидела родной сцука паркет. Будто назад вернулась, в свои школьные годы.
Так для начала надо не то, что бы избавиться от этого прошлого, а хоть как-то замаскировать ради приличия. Молодёжь эти темы поднимать не будет, а более взрослое поколение не вспомнит, так как ничего не будет напоминать о том времени....Годы идут и всё по чуть-чуть забывается, уходит в прошлое. И пусть уходит! Но у нас по ходу не тот случай. Я привёл всего 1 пример, а их сотни.
 
Начался суд над Насировым: прямая трансляция
http://www.segodnya.ua/politics/power/nachalsya-sud-nad-nasirovym-917188.html

Цирк на дроті ))
 
Цитата
Так что сравнивать?
Сравнивать не чего,только выбирать............
 
Кабмин назначил и.о. главы ГФС вместо Насирова
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/kabmin-naznachil-i-o-glavy-gfs-vmesto-nasirova-241050_.html

Какие то они все на одно лицо ))
 
Цитата
Сравнивать не чего,только выбирать............

Это бред. Что значит "мечтающие вернуться в ссср"? На машине времени что ли, Вы это серьёзно? Мы обсуждаем плюсы и минусы прошедшего. Никто никуда возвращаться не предлагает, да и это невозможно. Вы или не в теме или в доле. Но зачем быть в доле бесплатно? :ap:
 
Цитата
Но зачем быть в доле бесплатно?
Гениально ! В избранное ))
Такой афоризм мог придумать только Вова ))
 
Цитата
Но зачем быть в доле бесплатно?
Гениально ! В избранное ))
Такой афоризм мог придумать только Вова ))
Цитата
Никто никуда возвращаться не предлагает, да и это невозможно.
А чё тогда сопли распускаешь, что сейчас всё плохо, а вот раньше...
Цитата
Что значит "мечтающие вернуться в ссср"?
То и значит Вова, весь ход твоих мыслей об этом )))
Цитата
Это бред.
Вова, будь толерантнее. Когда ты бредишь, тебя ведь не упрекают.
 
Цитата
Это бред. Что значит "мечтающие вернуться в ссср"? На машине времени что ли, Вы это серьёзно? Мы обсуждаем плюсы и минусы прошедшего. Никто никуда возвращаться не предлагает, да и это невозможно. Вы или не в теме или в доле. Но зачем быть в доле бесплатно? :ap:

Хватить "брагу" дегустувати,не йде тобі на користь-он як заносить...
 
Цитата
Мы обсуждаем плюсы и минусы прошедшего.
Что вы можете обсуждать,если о совке только по рассказам знаете.
 
Цитата
Хватить "брагу" дегустувати,не йде тобі на користь-он як заносить...
Вова придумал новый способ, гонит самогон через автоклав, выход продукта бомбезный, но качество страдает, вот сивуха и путает мысли и язык заплетается )) И это только начало месяца, а ведь дальше будет ещё веселее )))
 
Цитата
Что вы можете обсуждать,если о совке только по рассказам знаете.
Он вжился в роль своей аватарки ))
 
Цитата
...
Вова, будь толерантнее. Когда ты бредишь, тебя ведь не упрекают.

Это я про список на картинке, не Шефу лично.
 
Цитата
Это я про список на картинке, не Шефу лично.
Это не бред Вова, это история нашей страны, тебе, как ребёнку российских эмигрантов, нужно тоже изучать эту историю, раз живёшь в Украине.
 
Цитата
Что вы можете обсуждать,если о совке только по рассказам знаете.

Я 1971 года рождения, так что я многое помню.
 
Цитата
Я 1971 года рождения, так что я многое помню.
Что ты помнишь ? Перестройку и конец 80-х ?)) То уже почти не совок был. Ты, настоящий совок, в сознательном возрасте не застал.
 
Цитата
Что ты помнишь ? Перестройку и конец 80-х ?)) То уже почти не совок был. Ты, настоящий совок, в сознательном возрасте не застал.

Но кое какие результаты совка я видел, которые сейчас укакошили, а в замен ничего не сделали.
 
Цитата
так что я многое помню.
А я не многое,а всё.И обсуждать там не чего.Хотите ощутить прЭлести совка,переезжайте жить в глубинку коленовстана,эффект будет незабываемым.)
 
Цитата
Но кое какие результаты совка я видел, которые сейчас укакошили, а в замен ничего не сделали.
То, что укокошили, то значит ни кому не нужно. Я тоже возмущался одно время, что настроили торгово развлекательных центров на территориях бывших заводов. А потом поговорил с бывшим директором этого завода и понял, что те динозавры, которые остались со времён СССР и должны вымирать, так как нет уже той схемы производства, которую предусматривала советская система. Сейчас работает то, что востребовано и нужно. Нужны будут заводы, будут строится заводы, только не такие гиганты, а такие, которые могут рентабельно работать. У нас в городе много заводов, которые по той или иной причине стоят, много оборудования вывезли на металлолом.
А почему? Потому, что они не выгодны и их продукция не востребована. Те что работали рентабельно и сейчас работают, только сделали производство более рациональное и компактное, уменьшив непроизводственные затраты. Есть и такие, которые тупо разорили новые владельцы и сдали помещения в аренду. Но перед этим они просчитали, что им выгоднее, сдать в аренду или заниматься производством. Есть так же такие, которые по глупости руководителя разорились, но это к теме о ностальгии о совке не касается, это нужно обсуждать в "кабинете".
 
Цитата
Но кое какие результаты совка я видел, которые сейчас укакошили, а в замен ничего не сделали.
Это еще одно доказательство того, что вы видите то, что хотите видеть....
Во первых.., "кое какие" как-то не убедительно...
Во вторых.., а укокошенного при совке не желаете припомнить...
В третьих.., что именно взамен, или кого и чего?
 
У меня дежавю или мы это уже раз пятый или седьмой обсуждаем )))
 
Цитата
Это еще одно доказательство того, что вы видите то, что хотите видеть....
Во первых.., "кое какие" как-то не убедительно...
Во вторых.., а укокошенного при совке не желаете припомнить...
В третьих.., что именно взамен, или кого и чего?

Я вижу то, что в поле моего зрения. Херсонский судостроительный завод при совке спускал в год 12 судов, а в 1998 году, 1 судно в год. Хотите сказать что так выгоднее?
 
Цитата
Хотите сказать что так выгоднее?
Вова, ты  там закусывать не забывай )))
Что бы построить кораблик нужен заказ. Что бы завод его построил нужна предоплата на материалы, что бы получить заказ, нужно, что бы кораблик кому то был нужен. Если раньше их штамповали и они стояли и гнили в портах, потом резали и переплавляли, то теперь головой думают. Попробуй и ты подумать головой ))

Представь себе, что раньше ты делал в месяц десять табуреток, потом твои табуретки перестали пользоваться спросом. Ты будешь их продолжать штамповать ? Нужно переходить на диваны, Вова, если они пользуются спросом. Бизнес такая вещь, что от спроса зависит предложение. Ни кто ничего не будет делать, если не выгодно, это уже не совок.
 
Цитата
Хотите сказать что так выгоднее?
Думаю да... Работает на уровне спроса... Не думаю, что заказов сейчас у завода больше... Зачем заводу штамповать никому не нужные корабли.., чтоб опять пустить потом на переплавку?
При совке такое можно было себе позволить.., работала плановая экономика, количество зачастую обгоняло качество, и некого это не волновало... Ведь никто не задумывался как может стоить буханка хлеба 20 коп при затрате на нее 1 рубль...
Денег на зарплаты напечатают столько сколько надо, а не сколько что стоит... Только потратить их было некуда... Рано или поздно такая экономика должна была дать сбой, что и произошло....
 
Цитата
Рано или поздно такая экономика должна была дать сбой, что и произошло....
Народ держали на подсосе, создав дефицит, что бы те заработанные деньги не могли ни на что потратить и несли в Сбербанк СССР, кучу страховок напридумывали и тоже деньги оттягивали с народа. Потом этими же деньгами платили этим же людям зарплату и снова люди их на книжки клали. Часть денег шло на поддержание друзей по соц лагерю, и стран идущих по пути социалистического  развития, часть партия распредиляла на оборонку, на социалку. Добавим сюда подоходный налог с честных граждан. Бабло крутилось и это при условии, что все граждане вкалывали, под страхом ответственности за тунеядство.

Блин, я же говорю, всё это уже жевали. Всё, нодоело клаву терзать впустую.)))
Вова, выдели и скопируй себе в Ворд, что бы глупых вопросов не задавать.
Из обсуждения совка вышел.
 
Цитата
Но зачем быть в доле бесплатно?

Вова, ты хоть тут не в доле ?

СБУ разоблачила в Херсонской области предприятие, финансирующее ДНР
www.business.ua/ukraine/sbu_razoblachila_v_khersonskoy_oblasti_predpriyat­ie_finansiruyushchee_dnr-363805/=ban
 
"Блокадники" заявили про новий редут на Сумщині, блокують поїзди з РФ
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/4/7137198/

Было бы хорошо, если бы составы с России и в Россию компенсировались за счёт  западного направления. Всё таки какой то баланс должен поддерживаться и здравый смысл.
 
Немного юмора ))

«Я У ВАС СПРАШИВАЮ»: БОЙЦОВ В АТО УДИВИЛА НЕЛЕПАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ШТАБНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО
http://crisis.in.ua/16717.htm
 
Цитата
Немного юмора ))
«Я У ВАС СПРАШИВАЮ»: БОЙЦОВ В АТО УДИВИЛА НЕЛЕПАЯ ПРЕТЕНЗИЯ ШТАБНОГО ПРОВЕРЯЮЩЕГО
Это называется высосать хоть что-то. А волонтеру пацаны не рассказали шо там и днем насыпают? :ap:
Видимо кому-то "Диалоги с нулей" не дают спать спокойно :ap:
Вот когда у проходящего на нуле бойца просишь прикурить, а он потом оказывается комбригом :ap: вот это йумор я понимаю...
пс: УБД уже получило за 280 тыщ... отменили бы уже эти льготы нах, меньше бы таких проверяющих было... а их отменят, к гадалке не ходить
 
Цитата
Народ держали на подсосе, создав дефицит
Может быть.., хотя какой там дефицит, разнообразием наша промышленность небаловала... Какой например может быть искусственный дефицит выпуская два вида обуви?
 
Цитата
Может быть.., хотя какой там дефицит, разнообразием наша промышленность небаловала... Какой например может быть искусственный дефицит выпуская два вида обуви?

Ну да.
Літом-в кедах,весною і восени-в галошах,взимку-кеди в галошах...
 
Цитата
Что бы построить кораблик нужен заказ. Что бы завод его построил нужна предоплата на материалы, что бы получить заказ, нужно, что бы кораблик кому то был нужен.
Вроде правильно всё. Логично.
У нас я смотрю ничего не надо. Ни дорог, ни чистых водоёмов, ни человеческих условий проживания граждан, ни кораблей, ни автомобилей, ни ж/д, ни должного уровня медицины, ни баз отдыха, санаториев, лагерей, ни развития спорта.... и т.д.

Цитата
Ни кто ничего не будет делать, если не выгодно, это уже не совок.
Странно....предприятия, фабрики и заводы хотят национализировать, они не выгодны, убыточны для Украины:bk:  Именно об этом нам всё время рассказывают. А потом это "невыгодное" кто-то покупает. Какие глупые инвесторы, ну надо же.
- Иван, купи у меня завод, а?
- Петр, а чего продаёшь?
- Да, жесть....не выгодно. Я в таких долгах, короче полный капец. Производство стоит, продукция не реализовывается. Она сейчас просто никому не нужна.
- Тю, да конечно куплю Пётр! Сегодня уже не успею....давай завтра:wink:

Цитата
Народ держали на подсосе, создав дефицит
А сейчас точно так же, только на отсосе, но уже без дефицита.
 
Цитата
ни чистых водоёмов
Так в совке над этим постарались создав каскады вдхр... Или не так?
 
Цитата
Так в совке над этим постарались создав каскады вдхр... Или не так?
Так, создавались в то время. Что именно Вы имеете ввиду?
 
Цитата
Странно....предприятия, фабрики и заводы хотят национализировать, они не выгодны, убыточны для УкраиныИменно об этом нам всё время рассказывают. А потом это "невыгодное" кто-то покупает. Какие глупые инвесторы, ну надо же.
- Иван, купи у меня завод, а?
- Петр, а чего продаёшь?
- Да, жесть....не выгодно. Я в таких долгах, короче полный капец. Производство стоит, продукция не реализовывается. Она сейчас просто никому не нужна.
- Тю, да конечно куплю Пётр! Сегодня уже не успею....давай завтра
Завод можно тупо вырезать на металл, никогда про такие инвестиции не слышали? Кораблики всякие под это дело очень хорошо пошли при развале совка.
 
Цитата
У нас я смотрю ничего не надо.

Цитата
ни ж/д
Ну про ж/д я Вам уже писал. Тендер УЗ на постройку 3000 полувагонов не состоялся, и думаю вряд ли состоится. На то есть объективные причины. А именно состояние рынка металлов и сырья. УЗ продиктовала и цены и настаивает на их неизменности. Если вырастет в цене заготовка, а она вырастет. И энергоносители, то выполнять выигранный тендер в области поставок металла,   осей и колесных пар будет просто не выгодно. Т.е. все очень просто. Закупив сырье и произведя продукцию бизнес должен покрыть затраты на производство и получить прибыль. Но самое главное, после выплаты всех налогов и пр. и распределив прибыль как минимум должно остаться денег на закупку такого же кол-ва заготовки. В противном случае бизнес не имеет смысла. Это простой и показательный пример. Я это знаю, ибо многие из позиций для вагоностроения мы монопольно производим. На эту продукцию всегда была высокая наценка. Ну или, как вариант 100% предоплата. Чего УЗ делать категорически не хочет, запрошенная отстрочка минимум 120 рабочих дней. А это со всеми нюансами растянется на пол года.
 
Цитата
Завод можно тупо вырезать на металл, никогда про такие инвестиции не слышали?
Нормальный бизнес. Если стоимость металлолома после его подготовки превышает стоимость затрат на само приобретение объекта, то это нормальный бизнес. Ни чем не хуже и не лучше любого другого. А есше можно скупить долговые обязательства предприятия с дисконтом. Вообще ЖИР. Так во всем мире происходит.
 
Цитата
У нас я смотрю ничего не надо. Ни дорог, ни чистых водоёмов, ни человеческих условий проживания граждан, ни кораблей, ни автомобилей, ни ж/д, ни должного уровня медицины, ни баз отдыха, санаториев, лагерей, ни развития спорта.... и т.д.
Те что выгодны, то производится и  работает. Почитай, я Агееву на табуретках объяснял.
Цитата
Странно....предприятия, фабрики и заводы хотят национализировать, они не выгодны, убыточны для Украины
Ничего не попутал ? )) Может всё таки приватизировать ?
Цитата
А сейчас точно так же, только на отсосе, но уже без дефицита.
Тогда зарплату выдавало государство, потому, что всё было государственное, а сейчас ни кто ничего ни кому просто так не выдаёт, кроме  госслужащих. Деньги нужно уметь зарабатывать, страна живёт  в основном благодаря малому бизнесу. Просто государство у людей, всяческими способами  забрало деньги, которые люди могли потратить на покупки и этим самым поддержать малый бизнес. Замкнутый круг продолжается.
Цитата
Какой например может быть искусственный дефицит выпуская два вида обуви?
Почему то за границей покупали отличную обувь, на которой было написано Сделано в СССР.
 
Цитата
Завод можно тупо вырезать на металл, никогда про такие инвестиции не слышали? Кораблики всякие под это дело очень хорошо пошли при развале совка.
Для ворья, реже дебилов - это вариант.
Постройте например дом 2-ух этажный со сруба, а потом плюньте и сдайте его на дрова. Что-то не очень привлекательная идея, не так ли?
Если именно кораблик брать, так там действительно могут быть варианты. Это дорогой папелац + оборудование, приборы, электроника и порой довести его до ума, выпустить в рейс может стоить дороже чем сдать на металл.
 
Цитата
Если именно кораблик брать, так там действительно могут быть варианты. Это дорогой папелац + оборудование, приборы, электроника и порой довести его до ума, выпустить в рейс может стоить дороже чем сдать на металл.
Верфи для установки и оборудования всего этого нужны деньги. Брать в кредит в банках в Украине нет смысла, нужна предоплата. Нет заказчика, нет предоплаты, нет корабля.  И так с многим. Как вариант дотации государства, но там, где наше государство всовует свой нос сразу откаты и геморрой.
 
Цитата
На эту продукцию всегда была высокая наценка. Ну или, как вариант 100% предоплата. Чего УЗ делать категорически не хочет, запрошенная отстрочка минимум 120 рабочих дней. А это со всеми нюансами растянется на пол года.
Всё это очень печально выглядит, если внимательно присмотреться. Скоро мы вообще станем ОАО, ЧП или ещё что-то. То, что раньше строилось в зависимости от потребностей, сейчас всё в частных руках. Каким способом получено, даже писать не буду. Теряется государственность. Медленно, но это происходит.

Цитата
Ничего не попутал ? )) Может всё таки приватизировать ?
Ой, сорри! Попутал. Конечно приватизировать.

Цитата
Тогда зарплату выдавало государство, потому, что всё было государственное, а сейчас ни кто ничего ни кому просто так не выдаёт, кроме  госслужащих. Деньги нужно уметь зарабатывать, страна живёт  в основном благодаря малому бизнесу. Просто государство у людей, всяческими способами  забрало деньги, которые люди могли потратить на покупки и этим самым поддержать малый бизнес. Замкнутый круг продолжается.
Рома, я тебе просто приведу пример, который многое прояснит.
Вот у тебя например 2 ресторана, гостиница и молокозавод. Ты получаешь большие деньги. А потом, у тебя ничего не стало этого, кроме гостиницы. Ты почувствуешь по своему кошельку эти изменения? Конечно!
Так вот эта ситуация, маленький масштаб происходящего в стране. Огромные потоки денег, которые должны направляться в гос. бюджет...теперь идут прямиком в карманы к "бизнесменам", точнее ворью. Они в лучшем случае заплатят налоги.
Так чего удивляться, что нет денег? Знаешь, я тут даже могу им частично поверить...их действительно может не быть. Выдаёт их лишь одно, они это не могут скрыть- дорогая, роскошно-мажорная жизнь. Не на Марсе же им строить дома и ездить на внедорожниках. Бабло всплывает, не у нас так за бугром.
 
Цитата
Для ворья, реже дебилов - это вариант.
Есть формулы и методика расчета того, что более выгодно. Вырезать, или запустить. Повеселило про дебилов. Я не встречал.
 
Цитата
То, что раньше строилось в зависимости от потребностей, сейчас всё в частных руках. Каким способом получено, даже писать не буду. Теряется государственность. Медленно, но это происходит.
Вы не в тот огород смотрите. При чем тут государственность? Как по мне. то государство вообще не должно ничего строить, производить и т.д. Это не его функция. Оно должно принять правила и следить за их выполнением всеми участниками рынка. Ну и вмешиваться очень аккуратно и вдумчиво. внося коррективы. когда это необходимо.
 
Цитата
Почему то за границей покупали отличную обувь, на которой было написано Сделано в СССР.
Это вы про кирзовые сапоги?)))
 
Цитата
Они в лучшем случае заплатят налоги.
А они собственно ничего больше и не должны делать. Кроме того, страны с огромным производственным гос. сектором не входят в число успешных.
 
Цитата
Вы не в тот огород смотрите. При чем тут государственность? Как по мне. то государство вообще не должно ничего строить, производить и т.д. Это не его функция. Оно должно принять правила и следить за их выполнением всеми участниками рынка. Ну и вмешиваться очень аккуратно и вдумчиво. внося коррективы. когда это необходимо.
"Государственное", это лебедь рак и щука, никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает.., плюс огромный плацдарм для воровства...
 
Цитата
Это вы про кирзовые сапоги?)))
Раньше бытовала и у нас такая байка, что за кордоном продают некую супер классную обувь производимую в Макеевке. Все это байки и не более. СССР в принципе за редким исключением ничего, кроме сырья не продавал. Разве что младшим и менее разумным братьям, но только до тех пор, пока они не становились умными.
 
Цитата
Как по мне. то государство вообще не должно ничего строить, производить и т.д.
Тогда нынешнее государство, прям как под Ваш запрос. Неужели это именно то, что нам всем так необходимо?!

Цитата
Оно должно принять правила и следить за их выполнением всеми участниками рынка.
А нет, не под Ваш запрос всё же. Это оно не выполняет.

Цитата
Ну и вмешиваться очень аккуратно и вдумчиво.
Даааа, это как раз наш случай:ap: Особенно если учесть кому принадлежит весь крупный бизнес в государстве. Действительно надо аккуратно и вдумчиво подходить к этим вопросам:wink:
 
Цитата
Так вот эта ситуация, маленький масштаб происходящего в стране. Огромные потоки денег, которые должны направляться в гос. бюджет...теперь идут прямиком в карманы к "бизнесменам", точнее ворью. Они в лучшем случае заплатят налоги.
Так ворьё или бизнесмены ? Есть существенная разница.))
Цитата
Так чего удивляться, что нет денег? Знаешь, я тут даже могу им частично поверить...их действительно может не быть.
Денежная масса имеет свой объём в стране. Если её где то становится мен6ьше, значит у кого то больше. Вопрос. У кого сконцентрировалась гривна ?
Цитата
Выдаёт их лишь одно, они это не могут скрыть- дорогая, роскошно-мажорная жизнь.
А зачем её скрывать, нужно пользоваться случаем, ведь завтра можно начать сидеть в тюрме ))
Цитата
Не на Марсе же им строить дома и ездить на внедорожниках. Бабло всплывает, не у нас так за бугром.
Гривна за бугром ни кому не нужна. Так где же гривна ?
Цитата
Вырезать, или запустить.
Смотря у кого какие цели ))
Цитата
Оно должно принять правила и следить за их выполнением всеми участниками рынка.
И брать со всех налоги. Не воровать и не давить дойных коров ))
Цитата
Ну и вмешиваться очень аккуратно и вдумчиво. внося коррективы. когда это необходимо.
Лучше пусть не вмешивается.  Правила игры есть, нечего их менять.  У государства карательные функции, его дело следить за выполнением законов.
 
Цитата
Смотря у кого какие цели ))
Роман, цель всегда одна. Максимально возможная прибыль, минимальный срок окупаемости, максимальный коэффициент оборачиваемости.

Цитата
И брать со всех налоги. Не воровать и не давить дойных коров ))
Именно это и имелось в виду.

Цитата
Лучше пусть не вмешивается. Правила игры есть, нечего их менять. У государства карательные функции, его дело следить за выполнением законов.
Помимо карательных, есть еще и регулятивные функции.
 
Цитата
Это вы про кирзовые сапоги?)))
В СССР производилось миллионы метров обувной кожи, которая шла в страны СЭВ и часть обуви приходившей обратно в Союз, была качественно пошита в Чехии или Югославии из нашей кожи, которая по ГОСТУ была именно настоящей обувной. И наши обувные фабрики на экспорт шили отдельные партии, по спец заказу. То, что на внутренний рынок выставлялось, было конвейерной штамповкой.
Цитата
Раньше бытовала и у нас такая байка, что за кордоном продают некую супер классную обувь производимую в Макеевке. Все это байки и не более.
За Макеевку не знаю, но Полтавская обувная фабрика очень неплохие сапожки на экспорт шила.
 
Цитата
Роман, цель всегда одна. Максимально возможная прибыль, минимальный срок окупаемости, максимальный коэффициент оборачиваемости.
Не всегда. Иногда завод покупается и банкротится специально, например конкурентами.  
Ситуации разные бывают, вплоть до тупого вредительства.
Цитата
Помимо карательных, есть еще и регулятивные функции.
Без страха быть неминуемо покаранным, ни кто регулироваться не будет ))
 
Цитата
Так ворьё или бизнесмены ? Есть существенная разница.))
Если подойти к этому вопросу с юридической точки зрения, то конечно есть:ap:
А если с реалиями нашего государства, то......часто этой разницы и вовсе нет.

Цитата
Денежная масса имеет свой объём в стране. Если её где то становится мен6ьше, значит у кого то больше. Вопрос. У кого сконцентрировалась гривна ?
Этот вопрос нам задаёт житель Киевской области. Он, вместе с женой и четырьмя детьми спрашивает: " У кого сконцентрировалась гривна?"
Парам-пам-пам-парарам рам-пам...парарарам-пам, парарарарара-ра-рам. Итак, что в чёрном ящике?
Редкий случай, когда знатокам лучше ответить не правильно:bj:

Цитата
А зачем её скрывать, нужно пользоваться случаем, ведь завтра можно начать сидеть в тюрме ))
Неее, тюрьма для них -это квест. Его можно пройти 2 путями.
1) Коляска или носилки. Требует неких навыков театрального искусства.
2) Залог. Тут всё очень просто. 10 лямов украл например, потом официально заплатил 5 и вышел:ay:

Цитата
Гривна за бугром ни кому не нужна. Так где же гривна ?
"Действительно!" Как говорил Староконь из т/с "Солдаты".
Они же тут большее время, вот и гривна их тут.....ездит по дорогам нашим, стоит на гектарах, улетает в дорогущих ресторанах, улетает сообщением Киев-....- Киев. И т.д. Тут  главное не вздумать об этом сказать вслух и тем более выносить на публичное обсуждение через СМИ -это автоматически приравнивается в руке кремля и расшатывании лодки.
 
Цитата
В СССР производилось миллионы метров обувной кожи,  которая шла в страны СЭВ и часть обуви приходившей обратно в Союз, была  качественно пошита в Чехии или Югославии из нашей кожи, которая по ГОСТУ  была именно настоящей обувной.
Какое отношение это имеет к этому:
Цитата
Почему то за границей покупали отличную обувь, на которой было написано Сделано в СССР.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!