Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вы же не хотите ? А инвестор дурнее Вас ?
Для тугодумов еще раз:
Цитата
Но для этого нуна благоприятный инвестиционный климат...
Создайте и я захочу)))
 
Цитата
Он подождёт пока Ваша цена станет несколько ниже.
Пусть ждет)))
А кто хоть оценивать будет?!)
 
Цитата
Некорректный пример с Ланосом, который никакого отношения к инвестициям не имеет....
Дратуйтэ ! Ну вот приехали. Корейцы тогда вложились в ЗАЗ, с 1998г  было украинско - корейское предприятие АвтоЗаз Дэу.

Цитата
Последний Ланос корейского производства сошел с конвейера еще в 2001 году...
Но даже Б/У они цнятся.
Цитата
И стоит заглянуть под капот Украинского и Поляка, чтоб уже увидеть отличия Ланоса и Таврии в ланосовском кузове...
Только шидьдик на панели. Может Вы ещё какие отличия найдёте ?

Я Вам пример привёл на Ланосе, могу ещё сравнять Виду и Авео.
Но суть не только в этих автомобилях. Суть в другом, что на нашем рынке и с нашими условиями производства, продукция произведённая в Украине получается дорогой, энергоёмкой и неликвидной, и качество хромает. Потому и примеры такие почему то актуальными получаются. Хотя например другие виды продукции производимой в Украине есть очень качественные. Так может стоит развивать то, что лучше получается, а то, что хуже хотя бы не лоббировать.
 
Цитата
Для тугодумов еще раз:
То, что вы десять раз в тему и не в тему суёте свою высокоинтеллектуальную мысль и её не замечают, не означает, что оппоненты тугодумы. Просто она банальна и ничего не говорящая, как общая фраза, которыми нас кормит телевизор.
Цитата
Создайте и я захочу)))
Быть инвестором не так просто, Вы наверное думаете, что сидят какие то дяди в Германии или Бельгии и думают куда бы всунуть свои деньги ? Я разговаривал буквально недавно с одним таким инвестором. Он прежде чем вложить бабло, хочет увидеть всю подноготную производства. Производственные и непроизводственные расходы, концепцию развития на год вперёд и многое другое, но это детали.
Цитата
Пусть ждет)))
А кто хоть оценивать будет?!)
Пакетик с неизвестным порошком в багажнике Вашего автомобиля и пару недель в СИЗО очень понизят стоимость Вашего предприятия )) Свят, свят, свят...
 
Цитата
Дратуйтэ ! Ну вот приехали. Корейцы тогда вложились в ЗАЗ, с 1998г  было украинско - корейское предприятие АвтоЗаз Дэу.
С  2008 года Lanos стал сугубо украинским автомобилем, по всем производственным признакам локализации.
 
Цитата
С 2008 года Lanos стал сугубо украинским автомобилем, по всем производственным признакам локализации.
И шо ? Машины лучше стали ? Спросите у Ланосоводов. На сколько мне известно, стараются найти почему то именно "поляка".

Спор у нас какой то не о чём получается. Я не против инвесторов, но прежде, чем бросаться в объятия иностранного инвестора, нужно самим пробовать всплывать. Всегда нужно помнить, что инвестор пришёл за прибылью, среди них нет миценатов, пацефистов и благодетелей. Инвесторы это серьёзные люди, целью которых является только прибыль, а рабочие места, налоги в украинчкий бюджет им по нулям.
 
Цитата
То, что вы десять раз в тему и не в тему суёте свою высокоинтеллектуальную мысль и её не замечают, не означает, что оппоненты тугодумы. Просто она банальна и ничего не говорящая, как общая фраза, которыми нас кормит телевизор.
А вы считаете. что форум располагает для диссертаций по экономике?))))
По моему был задан вопрос:
Цитата
"Каким образом Вы думаете можно поднять экономику Украины?"
И был ответ:
Цитата
Только разбавить нашу кумовско-монополистическую экономику инвестициями... По другому ни как...
Главное я выделил...
Вы же в своей манере начали опять все размазывать по тарелке....
 
Цитата
И шо ? Машины лучше стали ? Спросите у Ланосоводов. На сколько мне известно, стараются найти почему то именно "поляка".
Поляки в том же 2008 прекратили выпуск...
 
Цитата
А вы считаете. что форум располагает для диссертаций по экономике?))))
Но я же Вас не обвинял в тугодумстве или ещё каких грехах. Вы же понимаете, что у нас всех есть недостатки, но акцентироваться на них не корректно, ведь это не предмет обсуждения этой темы.
Цитата
По моему был задан вопрос:
Вы заметили, что вопрос в кавычках ? Этот вопрос был задан страницей назад мне, коллегой Sen, перед той страницей, с которой Вы начали писать сегодняшние комментарии. Видимо Вы в попыхах неудосужились прочитать мой ответ на этот вопрос. Я выложил свою мысль на этот счёт. Своё мнение не считаю идеальным, но ведь это всего лишь моё ИМХО и я имею на него полное право.
Я уже не первый раз пишу способы выхода из всяких там создавшихся положений, некоторые из себя не выдавили вообще ни одного, но критиковать чужие мысли горазды.))
p=718775&postcount=9706[/url]
Цитата
Главное я выделил...
Вы же в своей манере начали опять все размазывать по тарелке....
Давайте Вы сначала ознакомитесь с моим ответом, а затем поговорим о тарелках ))
Не жду критики или корректив, просто если есть что своё, готов обсудить. На всякий случай ссылочка на вышеупомянутый пост https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=718775&postcount=9706
 
Уявіть себе депутатом Ради у цьому скликанні. На кого із 422 обранців ви були б схожі?
 
Цитата
Я хоть и не большой поклонник нашего гаранта, но в данном случае вынужден с Вами не согласиться.
А как же ваш патриотизм?))))
 
Цитата
Степень позволяет многое, а ваша соответствует требуемой информации? )))
К сожалению вынужден пользоваться украинскими СМИ, а какая степень украинскости этих СМИ, мне мало известно, ибо в более глубокие подробности не посвящён. Имеем то, что имеем. Если к каждому СМИ придираться, то вообще читать будет нечего.
Цитата
И вообще, я стараюсь новости не читать - есть дела поважнее
Это Ваше эксклюзивное право. А мне без новостей скучно ?
 
Цитата
А как же ваш патриотизм?))))
Прошу не путать патриотизм с антисемитизмом.
 
Цитата
Прошу не путать патриотизм с антисемитизмом.
Ну тогда не путайте политику с бизнесом)
 
Цитата
Ну тогда не путайте политику с бизнесом)
Я теперь представляю, что будет с Вашим мозгом, если окажется, что инвестор еврей ))))
 
Цитата
А мне без новостей скучно ?
Предпочитаю быть там где новости происходят... только вернулся :al:
 
Цитата
Предпочитаю быть там где новости происходят... только вернулся
Смею предположить, что из Гааги ?
 
Цитата
Я теперь представляю, что будет с Вашим мозгом, если окажется, что инвестор еврей ))))
 Если он работает по нашим законам и правилам и в копилку страны капает, то мне пох... кто он...
 
Цитата
Если он работает по нашим законам и правилам и в копилку страны капает, то мне пох... кто он...
Где вы видели еврея который работает и где вы видели, что бы он капал кроме своей копилки, в ещё какую то ?))
Рома, но Вас же несколько минут назад мучила неукраинская фамилия президента, а теперь Вы такой интернационалист. Разве вопрос только в деньгах и куда они капают ? )).
 
Цитата
Где вы видели еврея который работает и где вы видели, что бы он капал кроме своей копилки, в ещё какую то ?))
Тупизм начинает зашкаливать:be:
 
Забр,Роман, я все больше убеждаюсь, что вы обыкновенный клерк( в лучшем случае)), протирающий в офисе за компом штаны...
Что хорошо гуглить умеете думаю все уже убедились)))
 
Цитата
Тупизм начинает зашкаливать
А шо ж такое, нежданчик вышел. Это Вам тёзкане хухры мухры. Когда разрушаются иллюзии ещё и не такое с людьми бывает. В Вашем возрасте уже пора иметь более стойкие убеждения.
 
Цитата
Смею предположить, что из Гааги ?
Нет конечно!
Даю подсказку - события, которые стали поводом для Гааги из каких местностей? :do:
 
Цитата
разрушаются иллюзии
Какие иллюзии?! Вам объясняют, чтобы заработала экономика, нужно чтоб работали и законы, по другому ни как.., иначе ни какой инвестор не пойдет сюда...
Вы начинаете строить выводы противоречащие законам...
 
Цитата
Забр,Роман, я все больше убеждаюсь, что вы обыкновенный клерк( в лучшем случае)), протирающий в офисе за компом штаны...
Гы-гы... какой Вы Рома прозорливый )))
Цитата
Что хорошо гуглить умеете думаю все уже убедились)))
Всё, что я знаю и умею, только благодаря Гуглу, я без него ни куда, даже с Вами общаюсь через Гугл, каждую фразу запрашиваю, что бы Вам написать ибо очень сложные вопросы Вы задаёте. Правда иногда даже Гугл их не понимает, тогда приходится своими свловами, на Вы не взыщите, я же стараюсь ))
 
Цитата
Нет конечно!
Даю подсказку - события, которые стали поводом для Гааги из каких местностей?
Поню, помню... Вы ещё сводку новостей постоянно выкладывали, как у Вас сепары хотели аккаунт сломать или как Сашу пулемётчика в тепловизор видели. Я тогда даже СМИ неделю не читал, хватало Вашей информации ))
 
Цитата
Какие иллюзии?! Вам объясняют, чтобы заработала экономика, нужно чтоб работали и законы, по другому ни как.., иначе ни какой инвестор не пойдет сюда...
Вы забыли написать о благоприятном инвестиционном климате ))
Какие Законы Рома ?! Не ведитесь на ту туфту, которую вам в голову сливают. Есть нормальные законы, есть климат. Инвестор почему то не идёт ? Не видит он в Украине перспектив. Это Вы понимаете ? В Украине война, в Украине была сфера влияния России, на западе ссут россиян. Они подозревают, что российский бизнес может вернуться. По большому счёту он ни куда и не уходил. А нам самим на перспективу нужно не на запад молиться, а свой бизнес развивать и не обязательно строить заводы гиганты. За три года это не дошло, не дойдёт и за 10. Правительство, так же как и Вы впустую прождало инвесторов. Будет сидеть и ждать дальше, при этом стрич собственный народ и собирать чемоданы..
Цитата
Вы начинаете строить выводы противоречащие законам...
Так Вы же пишете, что законов нет. Определитесь наконец то, есть они или нет. Может нужно где то поискать ? Ссылку дать ?
 
Цитата
А вы считаете фамилию Вальцман украинской?! ))

Прежде чем писать такое,Вы должны знать что еврейство передаётся по материнской линии и нельзя стать евреем только потому что папа Вальцман.И вообще лучше не подымайте тему национальностей на форуме.Заслуги и достижения национальностью не измеряются.
 
Цитата
Я тогда даже СМИ неделю не читал, хватало Вашей информации ))
Ой, как же мне там не хватало настоящего аналитика и политолога :bj:
 
Цитата
Прежде чем писать такое,Вы должны знать что еврейство передаётся по материнской линии и нельзя стать евреем только потому что папа Вальцман.И вообще лучше не подымайте тему национальностей на форуме.Заслуги и достижения национальностью не измеряются.
Полностью согласен.
К слову. На пост Сирка, мог бы выдать такой спитч, что некоторые антисемиты со стажем выглядели бы серыми. Но я из этических соображений удержался от подобных высказываний. Не хватало нам ещё опуститься до межнациональной розни. Противостояния с россиянами достаточно, хотя и с ними нужно человеческий язык находить, люди понемногу приходят в себя и пропутинская идеология начинает пеленой слетать с глаз россиян.
 
Цитата
Ой, как же мне там не хватало настоящего аналитика и политолога
Валера, мы же были рядом, вы разве не заметили ?  Всё время поддерживали Вас, предлагая воспользоваться запасными аккакнтами и вызывая гнев пророссийских троллей на себя ))
 
Цитата
Полностью согласен.
К слову. На пост Сирка, мог бы выдать такой спитч, что некоторые антисемиты со стажем выглядели бы серыми. Но я из этических соображений удержался от подобных высказываний. Не хватало нам ещё опуститься до межнациональной розни. Противостояния с россиянами достаточно, хотя и с ними нужно человеческий язык находить, люди понемногу приходят в себя и пропутинская идеология начинает пеленой слетать с глаз россиян.

+100 Я думаю между строк все умеют читать.
 
Цитата
Я думаю между строк все умеют читать.
Как бы так Вам ответить, что бы некоторых не обидеть... Не все умеют между строк читать, некоторые читать и строки не умеют, а точнее читать то может умеют, но не полностью понимают, что читают. Но ничего. Всё сразу становится ясно и понятно, когда касается лично.
 
Ладно, я как офисный клерк, должен сходить полить цветочки)), скоро буду.
 
Цитата
Прежде чем писать такое,Вы должны знать что еврейство передаётся по материнской линии и нельзя стать евреем только потому что папа Вальцман.И вообще лучше не подымайте тему национальностей на форуме.Заслуги и достижения национальностью не измеряются.
Сьогодні, випадково прочитав:
"1970 - З метою стимулювання еміграції в Ізраїль, Кнесет країни постановив вважати євреєм не тільки «народженого від єврейки», але і будь-якого неєврея, який прийняв іудаїзм." )
 
Цитата
Так Вы же пишете, что законов нет.
Законы это не только то что на бумаге написано.., но и их соблюдение, которое тоже прописано законом...
Для вас они есть, для власть имущих их нет.., оно и понятно, кто же сам себя станет наказывать...
Поэтому и нужно разбавить этот монопольно-кумовской крысятник, о котором и писал я в начале обсуждения....
Тогда, если что, будет споры решаться не на печерке а в международных судах.., так что в интеграции есть и свои плюсы.., крупные инвесторы не будут сюсюкаться... И прежде чем ставить палки в колеса. власть может задуматься, а стоит ли...
 
Цитата
Сьогодні, випадково прочитав:
"1970 - З метою стимулювання еміграції в Ізраїль, Кнесет країни постановив вважати євреєм не тільки «народженого від єврейки», але і будь-якого неєврея, який прийняв іудаїзм." )

А Вы думаете это просто?
 
Цитата
И вообще лучше не подымайте тему национальностей на форуме.
Это я поднимал?!
Цитата
А почему Вы не хотите, что бы в Украине президент иностранец был ?)))
Ведь Роман прекрасно знает, что по законам это невозможно...
Короче, троль он и в Африке троль)))
 
Цитата
Ладно, я как офисный клерк, должен сходить полить цветочки)), скоро буду.
Я слабо сказать, что рабочий день закончился и пора домой?)))
 
Цитата
А Вы думаете это просто?
Напевне не важче ніж будь-яку релігію.
Я не вірюючий.
 
Цитата
Напевне не важче ніж будь-яку релігію.
Я не вірюючий.

Я відкрию Вам таємницю найважче.
 
Цитата
Я слабо сказать, что рабочий день закончился и пора домой?)))
П'ятниця - короткий день :ap:
 
Цитата
Не все умеют между строк читать, некоторые читать и строки не умеют, а точнее читать то может умеют, но не полностью понимают, что читают.

 
https://www.youtube.com/watch?v=VUmI15FshwQ
 
Цитата
Вы коллеги нихрена не понимаете, что если иностранец строит в Украине завод, то он никогда украинским не станет, а Ваши дети и внуки будут на иностранца батрачить. Но вам пох что хозяин иностранец, вам главное рабочие места. Только не забаваем, что иностранец прибыль будет тратить далеко не в Украине. Своё нужно строить, своё...
+100500 !:ay:
Вот тут пожалуй поддержу каждое слово!

Цитата
А что у нас осталось украинского?
Ну надо же, как Вы заговорили?:bk: Скажу честно, я где-то 10-15 минут искал одну Вашу ссылку, но не смог найти. Ну, Вы уж точно её помните, а кто внимательно читает форум, тоже знает.
Так вот, наш "вечный спор" про "совок". Я Вам рассказывал, объяснял, что у нас ничего своего нет, ничего не развивается, не строится на гос. уровне и т.д. А Вы что тогда сделали? Сбросили тут ссылку, где куча украинских предприятий, фирм про производству колбас, сыров, мыла авторского кажется и т.д. Список большой.
Вы сами себе сейчас противоречите. Вы уж определитесь...

Цитата
P.S. Главное круговорот бабла в природе стране... И чем его больше тем лучше..., и пофиг кто там хозяин и откуда...
Вы такой же патриот, как я испанский лётчик. Я раза три читал это Ваше предложение. Честно сказать, страшно, если такие как Вы получили бы власть в Украине.

Я не хочу тратить кучу времени и цитировать всех(просто очень динамично идёт общение в этой ветке), но скажу так.....
Те, кто дают ссылки на кучу заводов, фабрик, предприятий по Украине, рассказывают про инвестиции и т.д.
А вы не задумывались, кому они принадлежат(большинство) и если всё так замечательно, почему мы продолжаем так плохо жить? При чём с каждым кварталом всё хуже и хуже? Тут же так рассказывается про рабочие места,да? И налоги? Ну надо же..... Странно, всё делаем правильно, а вот толку на гос. уровне никакого?  
Инвесторы сюда идут только ради денег, ради выгоды для себя! Не для меня, Вас или улучшения уровня жизни в Украине. Им глубоко наплевать на нашу любовь к Украине как к стране, к патриотизму, к нашей истории, культуре и т.д.
Пока мы сами не начнём что-то строить, изобретать и поднимать Украину- будем вечно жить в этом.....:at: Будем работать как рабы, получать копейки, продаваться всем на межд. уровне и на наши паспорта "кое-кто"  будет вечно брать кредит.
 
Цитата
Валера, мы же были рядом, вы разве не заметили ?
Не, со мной были совсем другие люди... вы не путайте 0 и 1 с диваном :ap:
 
Цитата
Инвесторы сюда идут только ради денег, ради выгоды для себя! Не для меня, Вас или улучшения уровня жизни в Украине. Им глубоко наплевать на нашу любовь к Украине как к стране, к патриотизму, к нашей истории, культуре и т.д.
Николай, инвесторы всегда вкладывают инвестиции только ради денег и выгоды для себя. Но без них нельзя, они владеют главным ресурсом, финансовым. И играть нам с Вами придется по их правилам, и только по их. На сегодня такое мироустройство, другого нет и пока не предвидеться.
 
На предмет инвестицийhttp://www.vestifinance.ru/articles/43370
и никто не боится даже борются за рост.
 
Цитата
Пока мы сами не начнём что-то строить, изобретать и поднимать Украину- будем вечно жить в этом..... Будем работать как рабы, получать копейки, продаваться всем на межд. уровне и на наши паспорта "кое-кто" будет вечно брать кредит.
Вы что считаете, что в мире где правила прописаны раз и на всегда можно прийти и жить по своим правилам? Вы Николай идеалист и мечтатель. Не хочу обидеть, но такое мнение, что Вы намедни перечитались "Утопии" Томаса Мора.
 
Цитата
Николай, инвесторы всегда вкладывают инвестиции только ради денег и выгоды для себя. Но без них нельзя, они владеют главным ресурсом, финансовым. И играть нам с Вами придется по их правилам, и только по их. На сегодня такое мироустройство, другого нет и пока не предвидеться.

Однозначно.Ибо деньги такой же ресурс как нефть и газ.Если своего нет приходится импортировать.
 
Цитата
Однозначно.Ибо деньги такой же ресурс как нефть и газ.Если своего нет приходится импортировать.

Деньги цель для дурака,для умного это средства для достижения цели.
 
Цитата

Понравилась фраза ?))
 
Цитата
Понравилась фраза ?))
просто хз, как то сразу вспомнился этот персонаж)
Общего в фразе конечно мало.
Хотя если читать её рано утром, например, или спросонья ))
 
Цитата
Ведь Роман прекрасно знает, что по законам это невозможно...
До Вас всегда со второго раза доходит ? Один комментарий к этому посту уже был ))
Цитата
Короче, троль он и в Африке троль)))
Приятно было познакомиться.))
Цитата
Я слабо сказать, что рабочий день закончился и пора домой?)))
Кому пора, а у кого работа только начинается.  
Что Вас так офисный планктон беспокоит ?  Обидели Вас наверное ?
Не важно кем человек работает, главное, что бы человеком хорошим был. Все честно работающие люди  заслуживают уважения. Для Вас то кто в авторитете ? Такие как и Вы, барыги ?
Цитата
+100500 !
Вот тут пожалуй поддержу каждое слово!
Потому, что это очевидное.
Цитата
Вы сами себе сейчас противоречите. Вы уж определитесь...
А Сирко у нас такая противоречивая личность. У него его убеждения зависят от того с какой ноги встал. )))
Цитата
Вы такой же патриот, как я испанский лётчик. Я раза три читал это Ваше предложение. Честно сказать, страшно, если такие как Вы получили бы власть в Украине.
Я это пытаюсь челу втолковать пять страниц, не доходит и врядли дойдёт, пока ему лично под сраку не дадут новые хозяева ))
 
Цитата
просто хз, как то сразу вспомнился этот персонаж)
Общего в фразе конечно мало.
Хотя если читать её рано утром, например, или спросонья ))
Я когда её написал, сам подумал, что в стиле Кличка, но решил не переписывать, думаю смысл в ней понятен.
 
Цитата
Вы что считаете, что в мире где правила прописаны раз и на всегда можно прийти и жить по своим правилам?
А Вы всегда по написанным кем то правилам живёте ?
Цитата
намедни перечитались "Утопии" Томаса Мора.
Весьма интересная книжеца, особенно вторая и третья часть. Зря Вы её так недооцениваете.
 
Цитата
Деньги цель для дурака,для умного это средства для достижения цели.
Деньги это солдаты, которых я посылаю в бой ))
 
Цитата
Где вы видели еврея который работает и где вы видели, что бы он капал кроме своей копилки, в ещё какую то ?))
А кто тогда работает в стране обетованной? Я знаю, мабуть арабы.
 
Цитата
А кто тогда работает в стране обетованной? Я знаю, мабуть арабы.
Вы так всё воспринимаете серьёзно. Будьте проще ))
 
Цитата
А кто тогда работает в стране обетованной? Я знаю, мабуть арабы.

Судя по уровню жизни и то,что страна находится в постоянной боевой готовности,таки да они работают.)))
 
Цитата
Судя по уровню жизни и то,что страна находится в постоянной боевой готовности,таки да они работают.)))
Там они работают, там даже в аэропорту Тельавива написано, что в Израиле у лопат нет моторчиков.))
Кроме суббот конечно.
 
Цитата
Не, со мной были совсем другие люди... вы не путайте 0 и 1 с диваном
Диван таскать не тяжело ?
 
Цитата
Вы что считаете, что в мире где правила прописаны раз и на всегда можно прийти и жить по своим правилам? Вы Николай идеалист и мечтатель. Не хочу обидеть, но такое мнение, что Вы намедни перечитались "Утопии" Томаса Мора.

Как же тогда при совке смогли индустриализировать страну, построить заводы, фабрики и прочее, без инвестиций? Они что, мировых правил не знали?
 
Цитата
Как же тогда при совке смогли индустриализировать страну, построить заводы, фабрики и прочее, без инвестиций? Они что, мировых правил не знали?
Инвестором был сам народ. Помнишь, ты свои деньги со сберкнижки в Херсонский судоремонтный завод перевёл ?
 
Забр, Роман, извините, но складывается такое ощущение, что вы работаете в этой теме. Иногда подрабатываете в других, причем ваши знания по многим вопросам просто поразительны. Вы знаете все, начиная от родбилдинга и машиностроения и заканчивая политикой, экономикой и порядком обкатывания нового лодочного мотора. Как-то... Странно, что ли?:eek:
 
Ахереть можно
 
Цитата
Инвестором был сам народ. Помнишь, ты свои деньги со сберкнижки в Херсонский судоремонтный завод перевёл ?

Я не переводил, а вот бабушка, да.
 
Цитата
Забр, Роман, извините, но складывается такое ощущение, что вы работаете в этой теме.
Нет, подрабатываю на общественных началах.))
Цитата
Иногда подрабатываете в других, причем ваши знания по многим вопросам просто поразительны.
Вы мне льстите. А по сути, какие это другие ? Карповая, голавлёвая, ловля щуки, судака, эхолот, моторы, лодки.. Вот пожалуй все мои интересы, такие же интересы у большинства форумчан.
Цитата
Вы знаете все
Не согласен, знать всё невозможно. Я стараюсь быть любознательным и участвуя в обсуждениях изучаю интересующие меня вопросы.
Цитата
начиная от родбилдинга и машиностроения и заканчивая политикой, экономикой и порядком обкатывания нового лодочного мотора.
Не, родбидлдингом не занимаюсь, сделал всего пару спиннингов, по этому до специалиста мне далеко.
В машиностроении тоже на любительском уровне.  А в жизни, мотор разобрать и собрать, ходовую...
Политика мне интересна и только.
Экономика каждого касается, по этому это повседневные знания.
Новые моторы  обкатывать нужно согласно инструкции к ним и ничего выдумывать не нужно.
Цитата
Как-то... Странно, что ли?
Хочу все знать.))
 
Цитата
Я не переводил, а вот бабушка, да.
А куда тогда делись денежки с твоей сберкнижки ?
 
Цитата
Забр, Роман, извините, но складывается такое ощущение, что вы работаете в этой теме. Иногда подрабатываете в других...

Так вроде активность на форумах приветствуется? Или нет?
 
Цитата
А куда тогда делись денежки с твоей сберкнижки ?

Я уже даже и не помню была ли она у меня вообще. Скорее всего что не было.
 
Цитата
Те, кто дают ссылки на кучу заводов, фабрик, предприятий по Украине, рассказывают про инвестиции и т.д.
А вы не задумывались, кому они принадлежат(большинство) и если всё так замечательно, почему мы продолжаем так плохо жить? При чём с каждым кварталом всё хуже и хуже? Тут же так рассказывается про рабочие места,да? И налоги? Ну надо же..... Странно, всё делаем правильно, а вот толку на гос. уровне никакого?
Инвесторы сюда идут только ради денег, ради выгоды для себя! Не для меня, Вас или улучшения уровня жизни в Украине. Им глубоко наплевать на нашу любовь к Украине как к стране, к патриотизму, к нашей истории, культуре и т.д.
Пока мы сами не начнём что-то строить, изобретать и поднимать Украину- будем вечно жить в этом..... Будем работать как рабы, получать копейки, продаваться всем на межд. уровне и на наши паспорта "кое-кто" будет вечно брать кредит.
Вы достаточно молодой человек, а рассуждаете как пенсионеры в сберкассе, когда в очереди стоят.Патриотизм, история, культура - почитайте классика, бытие определяет сознание.И чем беднее страна, тем более убогие люди в ней живут и никуда от этого Вы не денетесь.Поэтому думать надо прежде всего об экономике.И еще, назовите мне хотя бы пару инновационных продукта в последнее время, кторые были созданы в Украине, доведены до ума и успешно продаются в мире. А уровень зарплаты определяет рынок труда. К большой радости спешу сообщить, что в Украине есть очень высокие зарплаты.Например  юристы международного права, топменеджеры больших предприятий(тот же Бабака), хорошие врачи, архитекторы, адвокаты, программисты в конце концов.
 
Цитата
Так вроде активность на форумах приветствуется? Или нет?
Просто большинству людей в повседневной жизни, нет времени сидеть целый день за компом и болтать по форумам.
 
Цитата
Я уже даже и не помню была ли она у меня вообще. Скорее всего что не было.
Как, ты не участвовал в советском строительстве ? Вова, как ты мог ?! А я пожертвовал пару штук. Что такое тысяча рублей по тем временам, представляешь ?
 
Цитата
причем ваши знания по многим вопросам просто поразительны
Роман Вячеславович  у нас просто "многостаночник" и не только на форуме:ag:
 
Цитата
Роман Вячеславович у нас просто "многостаночник" и не только на форуме
Вы правы, люблю разнообразие.))
 
Цитата
Пока мы сами не начнём что-то строить
Не буду цитировать весь пост, все равно бесполезно... Одно только интересно - кто МЫ?!
 
Цитата
Как же тогда при совке смогли индустриализировать страну, построить заводы, фабрики и прочее, без инвестиций? Они что, мировых правил не знали?

Вы же вроде грамотный, знаете что такое Торгсин, раскулачивание, голодомор и за какие средства Американцы построили все основные заводы в СССР и Днепрогэс в том числе.Рабсила была наша, пректы и оборудование американское.А на дальнем востоке все строили заключенные, ГУЛАГ это называлось.Не хотите сию чашу испить?
 
Цитата
Диван таскать не тяжело ?
Думаю в Полтаве об этой забаве знают поболее моего :ap:
 
Цитата
Думаю в Полтаве об этой забаве знают поболее моего
Вы тренер, Вам виднее))
 
Цитата
Вы же вроде грамотный, знаете что такое Торгсин, раскулачивание, голодомор и за какие средства Американцы построили все основные заводы в СССР и Днепрогэс в том числе.Рабсила была наша, пректы и оборудование американское.А на дальнем востоке все строили заключенные, ГУЛАГ это называлось.Не хотите сию чашу испить?

Ну тогда темпы были быстрые, могли бы и без заключённых, только дольше.
 
Цитата
Ну тогда темпы были быстрые, могли бы и без заключённых, только дольше.

Вова,а шо-твоі два раби таки не хочуть ставок копати,шо там-тіко жаби?
Так-палкою іх,палкою...
 
Цитата
И играть нам с Вами придется по их правилам, и только по их. На сегодня такое мироустройство, другого нет и пока не предвидеться.
Только Вы забыли одну важную вещь. Прежде чем они зайдут в Украину, они будут играть по нашим Правилам!
А вообще, это очень мутная тема, особенно в нашей стране.

Цитата
Вы что считаете, что в мире где правила прописаны раз и на всегда можно прийти и жить по своим правилам? Вы Николай идеалист и мечтатель. Не хочу обидеть, но такое мнение, что Вы намедни перечитались "Утопии" Томаса Мора.
Роман, Вы что, никаких обид.
Минутку, так это я куда-то лезу? Или ко мне(к нам) кто-то приходит со своими правилами?:wink: Это большая разница.

Цитата
Вы достаточно молодой человек, а рассуждаете как пенсионеры в сберкассе, когда в очереди стоят.
Я рассуждаю не как пенсионеры, я просто стараюсь объективно брать все сферы деятельности и обсуждать их тут на форуме. И мне не безразлична судьба Украины.
Интересно, а про пенсионеров в Дании или Норвегии, Швеции например Вы бы так написали? Наверное нет. А почему? Вот в ответе на этот вопрос и таится вся суть многих наших споров и рассуждений о политике и будущем Украины...

Цитата
Поэтому думать надо прежде всего об экономике.
Так я как раз об этом и думаю. Только я вот думаю о нашей экономике,а не о временной личной выгоде. По принципу после меня хоть потоп.

Цитата
И еще, назовите мне хотя бы пару инновационных продукта в последнее время, кторые были созданы в Украине, доведены до ума и успешно продаются в мире.
Сразу и не скажу. Возможно  их и вовсе нет. Так я об этом неоднократно писал, правда немного в другом вопросе....это касалось "любимой" темы про "совок".

Цитата
А уровень зарплаты определяет рынок труда. К большой радости спешу сообщить, что в Украине есть очень высокие зарплаты.Например  юристы международного права, топменеджеры больших предприятий(тот же Бабака), хорошие врачи, архитекторы, адвокаты, программисты в конце концов.
Фух.....опять какие-то частные примеры. Вы простите в Украине живёте, в государстве? Или мы уже ЧП? Может какой-то закрытый территориальный клуб?
Я Вам уже писал ответ на пример с дорогими иномарками, хатЫнками- в Монголии они тоже есть, но в пример её почему-то не ставят:bk:
Меня интересует не бизнес кого-то, деньги и как он их тратит, что он там за завод строит(если только он не чиновник и тратит не наши с Вами деньги), а роль государства в лице чиновников и становление Украины как государства, её функций и работа на благо нас и всей страны в целом! Я надеюсь ясно изъяснился?
Как можно жить в старом советском доме например, получать унизительную пенсию/зарплату( по сравнению с нормальными странами), ходить/ездить по убитым дорогам, платить за коммуналку космические деньги ворью, который отжал эти стратегические предприятия Украины, жрать химические продукты, напичканные всякой дрянью, обслуживаться в старых советских поликлиниках(большинство),слушать в СМИ вечное враньё и последующий обман высших гос. чиновников, думать хватит ли денег на нормальный роддом для ребёнка, по уши быть в коррупции.........................и хлопать в ладоши, что к нам пилять инвестор зашёл и дал рабочие места. Ох сейчас заживём, юхууу! Переодеваемся и пошли пахать на Пана!  
Есть те, кто просто работая, имеют возможность покупать без напряга машины, строить дома, учить своих детей и путешествовать. Они практически не знакомы с криминалом, оно им не надо. Окружающих тоже это не интересует. Они думают о жизни, о прекрасном. А у нас большая часть страны, как сцука выжить и прожить день. Вот в те страны и ломятся наши, ломятся, ломятся, ломятся.......что бы хоть как-то зацепиться за жизнь, а не за существование.
Я надеюсь Вам понятно, влияние государства на Вас, меня и каждого проживающего в Украине? Меня интересует действие тех, кого мы выбрали для того, что Вы и Ваша семья чувствовала себе хозяевами своей земли и могли нормально жить, зарабатывать. Вы, я и все остальные.
 
Цитата
могли бы и без заключённых
Не могли,не одна великая стройка без них не прошла.
 
Цитата
Не буду цитировать весь пост, все равно бесполезно... Одно только интересно - кто МЫ?!
Боюсь бесполезно Вам писать.....но пожалуй всё же отвечу. МЫ- это Украина.
 
Цитата
Не могли,не одна великая стройка без них не прошла.

Сколько же их было в процентном отношении?
 
Цитата
Сколько же их было в процентном отношении?

Если Вам лень воспользоваться гуглом я помогу.НАПРИМЕР:на постройке Беломорско-Балтийског канала, в 1931-1933 годах было задействовано от 126 000 до 170 000 человек. По меньшей мере 25 000 умерли от голода, производственных несчастных случаев или заразных болезней при изматывающем человеческие силы физическом труде.Проценты считайте сами.
 
Цитата
Сколько же их было в процентном отношении?

Вова,а шо так-і тута чужими руцями хоцца?
Загальна інфа тута- http://ru.m.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ
Для розуміння-пару абзаців:
" 27 марта 1953 года был издан указ Президиума Верховного Совета СССР об амнистии, по которому в течение следующих трёх месяцев вышла на свободу почти половина заключённых лагерей (примерно 1 200 000 из 2 500 000 человек)".
"В течение двух лет (с начала 1954 по начало 1956 годов) число «политических» в ГУЛаге уменьшилось с 467 000 до 114 000 человек, то есть на семьдесят пять процентов. В начале 1956 года, впервые за двадцать лет, общее число заключённых стало меньше миллиона человек[3]".
Висновки-роби сам.
 
Цитата
МЫ- это Украина.
Ну другого ответа я и не ждал)

Так чего кипишуете тогда, все же вокруг как вы желаете:

Цитата
Как можно жить в старом советском доме например, получать унизительную пенсию/зарплату( по сравнению с нормальными странами), ходить/ездить по убитым дорогам, платить за коммуналку космические деньги ворью, который отжал эти стратегические предприятия Украины, жрать химические продукты, напичканные всякой дрянью, обслуживаться в старых советских поликлиниках(большинство),слушать в СМИ вечное враньё и последующий обман высших гос. чиновников, думать хватит ли денег на нормальный роддом для ребёнка, по уши быть в коррупции.........................и хлопать в ладоши, что к нам пилять инвестор зашёл и дал рабочие места. Ох сейчас заживём, юхууу! Переодеваемся и пошли пахать на Пана!
Есть те, кто просто работая, имеют возможность покупать без напряга машины, строить дома, учить своих детей и путешествовать. Они практически не знакомы с криминалом, оно им не надо. Окружающих тоже это не интересует. Они думают о жизни, о прекрасном. А у нас большая часть страны, как сцука выжить и прожить день. Вот в те страны и ломятся наши, ломятся, ломятся, ломятся.......что бы хоть как-то зацепиться за жизнь, а не за существование.

Это все Николай и есть - "МЫ"

Или это не вы писали:

Цитата
они будут играть по нашим Правилам!
 
Цитата
Висновки-роби сам.
Він іх не зробе,висновки зробили ті хто загубив на завжди там батька.сина,чоловіка,брата і т.д.
 
Цитата
Или это не вы писали:
Я писал это. Оно касалось инвесторов, которые собираются заходить в Украину. Заходить-то они будут по нашим законам и нормам права, не так ли? Вот это я и хотел сказать. А дальше уже будут диктовать свои условия как инвесторы. Какие они- это не моё дело и меня не касается.
 
Цитата
Він іх не зробе,висновки зробили ті хто загубив на завжди там батька.сина,чоловіка,брата і т.д.

Дик,ніхто й не жде,шо зробе...
P.S.Питання тіко-херлі питатись,якшо то-й на хер не потрібно...
 
Цитата
Сколько же их было в процентном отношении?

Значительно больше чем вы можете себе представить.Порядка 20 мл человекhttp://www.stroyplanerka.ru/AuxView.aspx?ID=10435
 
Цитата
Какие они- это не моё дело и меня не касается.
Странно, вы совсем недавно меня в испанские летчики записали за подобное :bk:
 
Цитата
Странно, вы совсем недавно меня в испанские летчики записали за подобное
Рома, Вы действительно такой или притворяетесь?
 
Цитата
Рома, Вы действительно такой или притворяетесь?
Притворяюсь... А вы?!
 
Цитата
Заходить-то они будут по нашим законам и нормам права, не так ли?
Та всё просто будет. Задолжает какое то предприятие кому то деньги, подсунут инвестора, что бы денег дал, бабло пойдёт на погашение задолженности, главное что бы не вылезло в прибыль. Потом его разбросают по счетам, а этого инвестора всунут в правление, напечатают акций, всунут ему контрольный пакет в портфель, всё куплено. Быстро и дёшево.
Для малого бизнеса почти та же схема, только не инвестиционный договор будет подписан, а договор о совместной деятельности. Схема немного другая, я её уже писал, повторяться не буду. Инвесторы это волки, приходящие сожрать слабый бизнес и очистить, для более сильных. некоторым это не доходит, они верят в доброго дяденьку, в шортиках и шляпке, который нежно подаст денюжку Такая себе корова Милка ))
Цитата
Притворяюсь...
А я уж грешным делом за вас беспокоиться начал.

Хороший совет, прочитайте пост Шкодика ещё раз,  Вы перекрутили его смысл. Может не нарошно, но на всякий случай перечитайте, а то надоела уже эта бессмысленная толкотня воды ву ступе..
 
Цитата
Странно, вы совсем недавно меня в испанские летчики записали за подобное :bk:
Совершенно верно, записал. Законом позволено? да. Мне не очень это нравится конечно, я хочу своё строить. В отличие от Вас. А то, о чём они там разговаривают- откуда мне знать? Я что, свечку им держу? Нюансы, условия, гарантии и т.д - это меня не касается, так как я не имею к этому никакого отношения и не выступаю ни одной из сторон.
 
Цитата
Та всё просто будет.
Да уж....
Хоть бы землю не начали барыговать. Это единственное, что у нас осталось. А то так и крепостное право возродиться.
 
Цитата
Ну тогда темпы были быстрые, могли бы и без заключённых, только дольше.
Ты мне скажи, пошто деньги в носок прятал, когда они были так нужны советской стране. БАМ стоили, а ты зажал. Эх Вова, Вова, какой из тебя совок ...
 
Цитата
что у нас осталось.
так а шо осталось? У селян в аренду паи позабирали, осенью пару мешков пшеницы кинули или семок, и на том спасибо))
Вся земелька уже давно тю-тю)
 
Цитата
Хоть бы землю не начали барыговать. Это единственное, что у нас осталось. А то так и крепостное право возродиться.
Помнится года два назад, этот вопрос мы обсуждали и меня почти убедили, что землю нужно продавать. Я конечно представил себя покупателем, даже схему предложил, как быстрые деньги заработать, на семечке подсолнуха. Общаюсь с фермерами и простыми селянами, когда начнётся вдруг продажа, большинство просто пойдёт в контору, которая землю продавать будет и просто оформит на себя земельку, ибо она уже выкуплена по умолчанию.
Цитата
Это единственное, что у нас осталось.
И снова же некоторые думают, что к нам бросятся инвесторы с Запада )) Скажу кто придёт землю скупать - китайцы. Вот те действительно хохлов запрягут. Сами пашут, как кони и пахать крестьян заставят.
 
Цитата
Хороший совет, прочитайте пост Шкодика ещё раз, Вы перекрутили его смысл.
Зачем мне еще раз его перечитывать? Все что хотел сказать Николай уже давно писЯно) http://discovered.com.ua/glossary/investicionnyj-klimat/ с чего и начался спор... И был дан ответ - "по другому ни как"...
Я не виноват, что не хотят читать и пытаются открыть свою Америку...
 
Цитата
Вся земелька уже давно тю-тю)
Не вся, есть которую придерживают. Провели по тихому учёт земель и принадлежность паевикам, с тех пор многие в земельку уже лягли, эти участки в резервный фонд вернули, так что ещё есть потенциал. Регионам не дали продавать, стоматолог даже уже Земельный банк приготовил, но новая власть возобновит и что то придумает, если успеет, опять же все продажи через Земельный банк пойдут. Ждут видать, когда начать эту эпопею.
Интересно вышло. Регионы не дали Ющу продать, Майдан не дал регионам, теперь кто должен не дать Порошенку. Он из последних сил удерживает своё вето, Верховная рада может в любой момент продажу разрешить. Кто следующий ?
 
Цитата
Это единственное, что у нас осталось.
Опять это таинственное - "мы", "у нас" )
Николай, у вас есть земелька?
 
Цитата
Зачем мне еще раз его перечитывать?
Потому, что Вы фразу с испанским лётчиком прилепили не в тему.
 
Дима и Рома, я конечно понимаю, что наши раком лазят в Финляндии на сборе ягод, в Польше яблоки собирают, в Канаде фермы обслуживают, убирают дермеццо и и т.д.- это личное дело каждого. Человек сам принимает это решение и дай Бог им здоровья и всего хорошего. Но что бы к нам на Родину приехали чужеземцы...те же китайцы и нас заставляли раком ползать по своей же земле и у себя дома- это перебор... Или проходя мимо поля с фидером к реке, услышать на ломанном русском в спину: " пАсОл вонЬ с моей земли!" :ai: Это за гранью моей фантазии и воображений.
 
Цитата
http://discovered.com.ua/glossary/in...ionnyj-klimat/ с чего и начался спор... И был дан ответ - "по другому ни как"...
Я не виноват, что не хотят читать и пытаются открыть свою Америку...
Это общие фразы, я Вам ещё вчера сказал, что это всего лишь красивая вывеска, в реале всё намного грязнее и некрасивее. Там, где нужно что то делить, между людьми происходят конфликты.
Недавно у знакомого была неприятная ситуёвина. В связи с реорганизацией бизнеса ему понадобились оборотные средства, которых как раз не было, но был долг перед кредитором. Кредитор подсунул инвестора, который вошёл на основании договора о совместной деятельности с долей 35%, что бы подстраховаться инвестор поставил условие что бы кредитор был тоже стороной договора с долей участия 10% и дальше оставался кредитором совместного проекта. В итоге кредитор получил возврат части часть долга и контроль за использованием его кредитными средствами, бизнесмен получил оборотные средства и право управления совместной деятельностью, инвестор став участником проекта получил контроль за вложенными средствами. Предприятие вышло на хорошие обороты работало прибыльно, развивалось на перспективу.
Через два года кредитор, обладая информацией о хозяйственной деятельности предприятия начал уменьшать кредитование, и посадив предприятие в ситуацию, когда ему хватало оборотных средств только на обеспечение своей жизнедеятельности и возврата кредитных средств, инвестор перестал получать доход от инвестиций и внёс предложение на продажу неприбыльного бизнеса, бизнесмен превратился из хозяина предприятия в исполнительного директора, с долей  долгов и обязательств 55%. Предприятие оказалось на грани банкротства, так как у него не было оборотных средств.  Нет средств, не чем платить за аренду, зарплату работникам и прочие затраты, нет денег на закупку сырья и его переработку. Хитрый кредитор прикрутил вентиль, что бы обанкротить бизнесмена и выкупить по дешёвке оборудование у бизнесмена и вернуть долю инвестора. В итоге бизнесмен остался ни с чем.
 
Цитата
те же китайцы и нас заставляли раком ползать по своей же земле и у себя дома- это перебор...
Где вы нахватались этих совковых блох?!
 
Цитата
Кредитор подсунул инвестора
Роман, что за бредятина... Да грош цена такому предприятию, особенно его юридическому отделу, если ему что-то подсунули...
 
Цитата
Дима и Рома, я конечно понимаю, что наши раком лазят в Финляндии на сборе ягод,
Коля, они там лазят за такие бабки, что здесь  хрен за год заработают, потому и лазят. Им эти деньги платят сразу, а здесь, что бы лазить, нужно землю обрабатывать, пахать, садить ягодки, ждать когда вырастут, ухаживать, поливать, охранять. Кто этим будет заниматься, если можно на фермера свалить свои пять гектар и ныть, что мало паевых выдаёт.
 
Цитата
Роман, что за бредятина... Да грош цена такому предприятию, особенно его юридическому отделу, если ему что-то подсунули...
Какой юридический отдел ? Вы там случайно не во сне бредите ? Такое на каждом шагу происходит. То Вы видно клерком в офисе работаете,  Вас такие проблемы не касаются )). Подсунут Вам, вы даже не узнаете. Ваш юридический отдел хором мычать будет )))
 
Цитата
Опять это таинственное - "мы", "у нас" )
Да нет ничего таинственного, всё очевидно.
Собственно земля, является достоянием любого государства. У нас в какой-то степени гордостью даже. Государство имеет свои территорию, а она в свою очередь находится где? На земле. Давайте всю страну распродадим и отдадимся, землю барыгнём и будем у себя же на Родине чужеземцами. А бырыги их их дети-мажоры знаете где будут? Далекооооо за пределами Украины, ехидно улыбаться и продолжать тратить наши деньги.
Нет, ну у Вас свои взгляды на жизнь. У меня другие. Мнения разнятся.

Цитата
Николай, у вас есть земелька?
Это никак не влияет на тему обсуждения.
 
Цитата
Это никак не влияет на тему обсуждения.
А чё, например у моей бабки есть паёк, в аренде он. Получает по осени медок, пшеничку, кукурузку, семечку и не жужжит ))
Фермер молодец, людей не обижает, десятину отдаёт. Я в принципе прикинул, сколько с пяти гектар можно косонуть, но бабке хватает и ладно.
 
Цитата
Николай, у вас есть земелька?
Роман, а Вы, я так понял в сельское хозяйство окунулись ? Похвально, похвально....
 
Цитата
Давайте всю страну распродадим и отдадимся, землю барыгнём и будем у себя же на Родине чужеземцами.
Если эти чужеземцы садики посадят или  виноградники, то ли поля клубничные, то будут наши за долю малую пахать. Платить им конечно не как в Финляндии будут, но на жизнь хватит. Если землю выкупят, то не самая большая проблема, кто на ней работать будет ? Может быть такой номер, что повыкупают и побросают, посмотрят кто по сёлам живёт и свалят к себе в Баварию, а земля требует ухода. Как то я уже писал, что за кордоном наши пашут в поте лица, а дома хернёй занимаются. Думаю если будут платить хорошо, то и мёртвый работать будет, но это если  этот фермер иностранец тут сидеть будет, без него здесь бардак будет, растащут всё..
 
Цитата
Какой юридический отдел ? Вы там случайно не во сне бредите ? Такое на каждом шагу происходит. То Вы видно клерком в офисе работаете, Вас такие проблемы не касаются )). Подсунут Вам, вы даже не узнаете. Ваш юридический отдел хором мычать будет )))
Да Роман, это я понял, что вы далеки от коммерции...
Все Роман прописывается в договорах.., и учитываются все факторы риска...
Если что либо вышло за рамки договора, то дорога в суд....

Цитата
но бабке хватает и ладно.
Я даже могу примерно сказать.., с пяти гектар выходит около, плюс минус 5 тысяч за год, если брать деньгой... Это много?!
 
Цитата
Где вы нахватались этих совковых блох?!
Какие ещё совковые блохи?:eek: Это ещё тут причём?
Послушайте, я вот обсуждая это с Вами, меньше всего думаю о совке. Вам же эти 4 или 5 букв жить не дают. Вы вечно везде видите и слышите  "ссср" , "совок". Вы и ещё 1 особо "любитель" совка постоянно это затрагиваете, причём даже тогда, когда к этому нет предпосылок никаких.

Давайте так. Вы мне давали ссылки на новые предприятия, сегодня ещё форумчане давали ссылки на новые заводы, которые открылись на территории Украины за последний год или 2. Назовите мне плюсы этого, только не теоретические, что они теперь платят налоооги в казну и т.д. А практические! Почему я попросил практические, потому как Пэтя тоже напросил миллионы у.е  уже за три года и никто сцука из простых граждан и гривны не увидел, не почувствовал положительных изменений. Давайте, перечислите пожалуйста......Что лично Вы, конкретно получили от этого.
Пример: В ОАЭ, когда государство барыжничает, его гражданам на карточку падают деньги и не малые. Они понимают, что торговля идёт, государство работает прибыль поступает в казну и им % перепадает. Они дожились до того, что на них работают индусы, вьетнамцы, китайцы и т.д. Даже с ЕС и США приезжают, правда на более престижные должности. ОАЕ оплачивает учёбу своим гражданам в любой точки мира, в любом ВУЗе! При рождении кажется сразу 40К у.е . на счёт ложится государством. Ну как, чувствуется, что значит государство,а?!:wink:
Так напишите мне пожалуйста, имея дополнительные доходы от инвестирования в виде % уплаты налогов в бюджет, что Вы почувствовали......согласно ссылкам, у нас очень не мало построилось заводов и предприятий. Соответственно деньги поступают не маленькие.
"Где деньги, Зин?"
 
Цитата
Да Роман, это я понял, что вы далеки от коммерции...
Не поверите, с утра до вечера тяну лямку, даже сейчас за погрузкой наблюдаю ))
Цитата
Все Роман прописывается в договорах.., и учитываются все факторы риска...
Если что либо вышло за рамки договора, то дорога в суд....
Я посмотрю на Вас, как Вы в сезон и под форвардами судится с кредитором будете.))
Цитата
Я даже могу примерно сказать.., с пяти гектар выходит около плюс минус 5 кусков за год, если брать деньгой... Это много?!
Вы двоешник ))
 
Цитата
Роман, а Вы, я так понял в сельское хозяйство окунулись ? Похвально, похвально....
Да куда мне... Все уже захвачено агрофирмами и без китайцев))) А не отдадите по хорошему спалят в лучшем случае урожай, в худшем дом)) http://dnpr.com.ua/content/na-dnepropetrovshchine-u-fermerov-nezakonno-otbirayut-20-tysyach-gektarov-zemli-selyane
А вы все - "наше", "у нас", "мы" и прочее)))
 
Цитата
Какие ещё совковые блохи? Это ещё тут причём?
Послушайте, я вот обсуждая это с Вами, меньше всего думаю о совке. Вам же эти 4 или 5 букв жить не дают. Вы вечно везде видите и слышите "ссср" , "совок". Вы и ещё 1 особо "любитель" совка постоянно это затрагиваете, причём даже тогда, когда к этому нет предпосылок никаких.
Тебя это бесит, вот он и стебётся )) Скажи, что ты совок и тебе пох )) Человек считает слабо, я в этом убедился, а то, что он не в состоянии прикинуть твой возраст и то, что ты при совке ещё в садик ходил, его не останавливает обвинять тебя в совке. Обычно это любители с больной головы на здоровую сливаться.
 
Цитата
Да куда мне... Все уже захвачено агрофирмами и без китайцев))) А не отдадите по хорошему спалят в лучшем случае урожай, в худшем дом)) http://dnpr.com.ua/content/na-dnepro...-zemli-selyane
А вы все - "наше", "у нас", "мы" и прочее)))
Вы ушли от ответа, но ладно, просто Вы так смело манипулируете  сельскохозяйственными терминами, а ещё год назад понятия об элементарных вещах в с/х не имели.
 
Цитата
Вы мне давали ссылки на новые предприятия, сегодня ещё форумчане давали ссылки на новые заводы, которые открылись на территории Украины за последний год или 2
Отвечу вам коротко - это капля в море для поднятия экономики такой страны как наша...
 
Цитата
Соответственно деньги поступают не маленькие.
"Где деньги, Зин?"
Нужно их "взять и поделить ", а инвестору дулю и пусть только попробует через офшор прогнать. Мы уже знаем что это, по этому вилы наточим и потребуем.
Сейчас Сирко начнёт о инвестиционном климате говорить ))
Ему слово.
 
Цитата
Вы ушли от ответа
Ну нет уж, это ваш конек вилять и изворачиваться)))
 
Цитата
Отвечу вам коротко - это капля в море для поднятия экономики такой страны как наша...
А что же наши инвесторы сопли жуют ? Так смотри приберут страну к рукам иноземцы, кинемся, а мы уже колония, в которую свалили все вредные производства. Вы когда нибудь рядом с птицефермой проезжали или свинокомплексом? Местный народ не нарадуется.))Попробуйте приехать и о счастье для страны им рассказать )) Так что палка о двух концах .
 
Цитата
Так напишите мне пожалуйста, имея дополнительные доходы от инвестирования в виде % уплаты налогов в бюджет, что Вы почувствовали......согласно ссылкам, у нас очень не мало построилось заводов и предприятий. Соответственно деньги поступают не маленькие.
"Где деньги, Зин?"
На Кипре поищите))) Там же и регистрацию наших ваших инвесторов)))
 
Цитата
Ну нет уж, это ваш конек вилять и изворачиваться)))
Мой конёк не вилять и изворачиваться, а доказывать свою правоту аргументированно и безапелляционно. Вам это видимо не нравится, вот и пишете мне всякую чушь, и на личности пытаетесь переходить. Тезка, я просто не хочу срач разводить. Надеюсь, Вы меня поняли ?
 
Цитата
А что же наши инвесторы сопли жуют ?
Почему жуют, работают полным ходом, ссылку я вам дал))) Только вот выходит у них по "нашим правилам"))))
 
Цитата
Мой конёк не вилять и изворачиваться, а доказывать свою правоту аргументированно и безапелляционно. Вам это видимо не нравится, вот и пишете мне всякую чушь,
Где хоть  - аргументированно?!
Цитата
вот и пишете мне всякую чушь
Ой, извините запамятовал, на форуме права ИСТИНЫ принадлежат только вам.., все остальное разумеется чушь)))
 
Цитата
Где хоть - аргументированно?!
Вы наверное ждёте, что я Вам что то доказывать буду или оправдываться ?)))

Ладно, коллеги, разговор становится не о чём, появлюсь в теме, когда что то интересное обсуждать будете.
Для затравки темка для бесед нарисовалась, думаю посерьёзнее чем какие то виртуальные инвестиции будет.

Спецслужби РФ готують теракти в Росії, щоб звинуватити українську владу - СБУ
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/war/1818177-spetsslujbi-rf-gotuyut-terakti-v-rosiji-schob-zvinuvatiti-ukrajinsku-vladu-sbu.html
 
Цитата
На Кипре поищите))) Там же и регистрацию наших ваших инвесторов)))
Понял, ответа от Вас я не получу. Зря спрашивал.
 
Цитата
Ой, извините запамятовал, на форуме права ИСТИНЫ принадлежат только вам.., все остальное разумеется чушь)))
Там, где Вы пишете что то граничащее со здравым смыслом, к Вам претензий нет, мы это обсуждаем и спорим а там, где Вы пишете чушь - это значит чушь.  Всё пока !
 
Цитата
Понял, ответа от Вас я не получу. Зря спрашивал.
Почему? Вы так много сегодня понаписали, постараюсь вложится двумя строчками... Я просто вспомнил давний разговор с соседкой про Януковича...
-Так воруют же...
-Та хай воруют.., зато свои...

Спокойной ночи!
 
Цитата
Как же тогда при совке смогли индустриализировать страну, построить заводы, фабрики и прочее, без инвестиций? Они что, мировых правил не знали?
Ограбили свой народ. Ладно еще облигации 3% займа, а до этого сталинские займы. Деньги на срочных вкладах под 3%. Очереди на жилье, очереди на авто. Очереди на все.Полностью сырьевая экономика ,+ экспорт вся и всего что только хоть как то можно было продать. Именно поэтому на полках магазинов было пусто, а если не пусто то как говорится лучше импорт.
 
Хотим мы это замечать или  не хотим, но общество радикализируется, далі буде цікавіше.....
https://www.youtube.com/watch?time_continue=234&v=jiglvjBlK1E
 
 
Цитата
Тебя это бесит, вот он и стебётся )) Скажи, что ты совок и тебе пох )) Человек считает слабо, я в этом убедился, а то, что он не в состоянии прикинуть твой возраст и то, что ты при совке ещё в садик ходил, его не останавливает обвинять тебя в совке. Обычно это любители с больной головы на здоровую сливаться.

Совок это не возраст, это мировоззрение.
 
Цитата
А Вы всегда по написанным кем то правилам живёте ?
Роман, мне вот не совсем нравятся законы всемирного тяготения и закон Ньютона. Я не могу воспарить и яблоко падает на голову. И что с того. Они же существуют помимо моего нравится - не нравится, или хочется - не хочется. Так и тут. Можно приспособиться по существующие правили, можно попробовать правили на свою пользу обернуть. Но думаю не более.
 
Цитата
Пример: В ОАЭ, когда государство барыжничает, его гражданам на карточку падают деньги и не малые. Они понимают, что торговля идёт, государство работает прибыль поступает в казну и им % перепадает. Они дожились до того, что на них работают индусы, вьетнамцы, китайцы и т.д. Даже с ЕС и США приезжают, правда на более престижные должности. ОАЕ оплачивает учёбу своим гражданам в любой точки мира, в любом ВУЗе! При рождении кажется сразу 40К у.е . на счёт ложится государством. Ну как, чувствуется, что значит государство,а?!
Так напишите мне пожалуйста, имея дополнительные доходы от инвестирования в виде % уплаты налогов в бюджет, что Вы почувствовали......согласно ссылкам, у нас очень не мало построилось заводов и предприятий. Соответственно деньги поступают не маленькие.
"Где деньги, Зин?"
Даже кот Матроскин в экономике лучше разобрался! Для того чтобы что то делить, надо это что то иметь.Посчитайте количество добываемой нефти на душу коренного населения в ОАЭ.
 
Цитата
Давайте так. Вы мне давали ссылки на новые предприятия, сегодня ещё форумчане давали ссылки на новые заводы, которые открылись на территории Украины за последний год или 2. Назовите мне плюсы этого, только не теоретические, что они теперь платят налоооги в казну и т.д. А практические! Почему я попросил практические, потому как Пэтя тоже напросил миллионы у.е уже за три года и никто сцука из простых граждан и гривны не увидел, не почувствовал положительных изменений. Давайте, перечислите пожалуйста......Что лично Вы, конкретно получили от этого.
Ну это вообще перл, построили десяток не крупных заводов, а Вы уже губу раскатали - хотите кардинального подъема уровня жизни в стране.Да это капля в море. При хорошем экономическом росте таких заводов по десятку каждый месяц должно вводиться в строй, тогда увидим улучшение ситуации.И то не сразу.
 
Цитата
Роман, мне вот не совсем нравятся законы всемирного тяготения и закон Ньютона. Я не могу воспарить и яблоко падает на голову. И что с того. Они же существуют помимо моего нравится - не нравится, или хочется - не хочется. Так и тут. Можно приспособиться по существующие правили, можно попробовать правили на свою пользу обернуть. Но думаю не более.
Вы привели в сравнение абсолютно нетождественно равные законы. Нет такого закона, который заставляет брать в долю инвестора.Нет таких законов, которые заставляют что либо делать одну из сторон, есть договор между эмитентом и инвестором. А вот в этом случае появляются права и обязанности.
Были бы в Украине дешёвые кредиты, Вы бы обращались за помощью к инвестору ? Только без случаев, когда инвестор входит не ради денег.
 
Цитата
При хорошем экономическом росте таких заводов по десятку каждый месяц должно вводиться в строй, тогда увидим улучшение ситуации.И то не сразу.
Строить заводы это одно, а что бы эти заводы были рентабельными и успешно реализовывать готовую продукцию этих заводов - другое. Главное, что бы "Рога - копыта" не получилось )) Развалившиеся заводы советского времени были нерентабельными и неконкурентоспособными.
И не забывать, что внутренний и внешний рынок не резиновые. Производство должно быть гибким и мобильным, быстро переходить на выпуск продукции другого асортимента, на это способны небольшие заводы.
 
Цитата
А что же наши инвесторы сопли жуют ? Так смотри приберут страну к рукам иноземцы, кинемся, а мы уже колония, в которую свалили все вредные производства. Вы когда нибудь рядом с птицефермой проезжали или свинокомплексом? Местный народ не нарадуется.))Попробуйте приехать и о счастье для страны им рассказать )) Так что палка о двух концах .

Так у нас все воняет, потому что чиновника купить дешевле, чем современное оборудование.Такая же ситуация с продуктами, одни бодяжат молочку, другие колбаску.Потом друг у друга покупают.Мне это анекдот про Абрама и Мойшу напоминает, как они за 100руб. го..но ели.
 
Цитата
Совок это не возраст, это мировоззрение.
Тогда это называется по другому.Но никак не совок.По Вашему человек никогда не живший в совке может понимать, что такое совок ?)) Сомневаюсь. Для этого нужно было обязательно пожить в совке и чем дольше человек жил, тем больший он совок и как бы не казалось, что он вытравил в себе совка, но то живёт в нём и кричит и обвиняет в совке других.
 
Цитата
Ну это вообще перл, построили десяток не крупных заводов, а Вы уже губу раскатали - хотите кардинального подъема уровня жизни в стране.Да это капля в море. При хорошем экономическом росте таких заводов по десятку каждый месяц должно вводиться в строй, тогда увидим улучшение ситуации.И то не сразу.
Не увидим. Потому что ушатаем экологию. Да и вообще, настроить всяких заводов то конечно можно, но что будем выпускать? Скворечники или агеевские табуретки, которые в лучшем случае для индийской гуманитарки сгодятся? К заводам нужны технологии. Взять технологии можно - развить или купить. На дураков надеяться не приходится, поэтому развивать технологии придется самим. Сомневаюсь, что это просто, кроме как в детских мечтах. А если к этому всему учесть что всяческие безумные бабы без косы сидят на импорте, прямо не заинтересованы в развитии промышленности и могут на это влиять, то выходит глухой тупик.:dm:

Тем не менее надежда всегда умирает вместе с человеком. Думаю выход найдется, мы не зачмыреные саратовские оленеводы.:bf:
 
Цитата
Были бы в Украине дешёвые кредиты, Вы бы обращались за помощью к инвестору ? Только без случаев, когда инвестор входит не ради денег.
Роман, у нас в Украине при отсутствии фондового рынка и ненадежностью банков, люди не знают куда вложиться, поэтому скупают "бетон".Мне строители байки рассказывают, что "прокуроры" этажами в центре выкупают квартиры.Проблема не только в деньгах, а скорее в технологиях.Если для производства продуктов можно купить линию и работать, то для производства более сложной продукции нужна связка инвестор-технология.  Были случаи когда инвестор входил не ради денег?Какова тогда мотивация?
 
Цитата
Были случаи когда инвестор входил не ради денег?Какова тогда мотивация?
Только хотел обратить на это внимание. Инвестор или финансы перво причинно. И именно инвестор выбирает, во что, где и сколько инвестировать. И на каких условиях. И инвестору просто плевать на уровень жизни, социальное окружение и пр. лабуду. Он оперирует другими категориями.
 
Цитата
Не увидим. Потому что ушатаем экологию. Да и вообще, настроить всяких заводов то конечно можно, но что будем выпускать? Скворечники или агеевские табуретки, которые в лучшем случае для индийской гуманитарки сгодятся? К заводам нужны технологии. Взять технологии можно - развить или купить. На дураков надеяться не приходится, поэтому развивать технологии придется самим. Сомневаюсь, что это просто, кроме как в детских мечтах. А если к этому всему учесть что всяческие безумные бабы без косы сидят на импорте, прямо не заинтересованы в развитии промышленности и могут на это влиять, то выходит глухой тупик.:dm:

Тем не менее надежда всегда умирает вместе с человеком. Думаю выход найдется, мы не зачмыреные саратовские оленеводы.:bf:

Рыбачили мы с другом когда то в Пиляве, и пересеклись с егерями, которые итальянцев на охоту привезли.А утки было тьма, выскакиваешь из-за острова, стая подымается шо небо черное.Так вот евроохотники были в шоке и говорили:" на..ер вам тот Чернобыль был, вы за счет туризма могли бы пол страны кормить, настолько у вас богатая и красивая природа".Как оказалось они еще и в Крым любили ездить на каких то куликов охотиться, это у них вообще высший пилотаж считается. Кто мог подумать, что например Буковель окажется таким удачным проектом, там оборот уже за млрд. зеленых денег, а ведь он пока один такого уровня.Так что не в одни заводы вкладываться можно и нужно. Но согласитесь что стране с более чем сорока млн. населения, стыдно и убыточно не иметь хотя бы один нормальный автозавод.
 
Цитата
Вы тренер, Вам виднее))
Ой, Роман, у меня на попытки оскорбить от диванных экспертов и стрелочников давно блокировка. Я в отличии от них занимаюсь делом и по ночам стараюсь спать, а не строчить по форумам :ap: Не уподобляйтесь им...
И вот пока большая часть населения, хотя бы на экскурсию, не съездит в АТО и не посмотрит как и чем там живут... вся эта херьня и будет продолжаться. Ибо тут 95 % населения похер что там происходит и как там выживают парни.
Пешите исчо, это важно для страны :ap:
Все имхо
 
Цитата
Мне строители байки рассказывают, что "прокуроры" этажами в центре выкупают квартиры.
Вы обратили внимание, сколько у Насирова квартир ? Это чиновники так на пенсию готовятся. Они после увольнения ни кому не нужны, делать ничего не умеют, вот и готовятся к старости.
 
Цитата
Были случаи когда инвестор входил не ради денег?Какова тогда мотивация?
Цитата
Инвестор или финансы перво причинно.
Именно когда инвестор вносит не деньги, а гудвил, но  претендует конечно на деньги. Бартером же он не будет брать дивиденды, хотя тоже вариант..
 
Цитата
Тогда это называется по другому.Но никак не совок.По Вашему человек никогда не живший в совке может понимать, что такое совок ?)) Сомневаюсь. Для этого нужно было обязательно пожить в совке и чем дольше человек жил, тем больший он совок и как бы не казалось, что он вытравил в себе совка, но то живёт в нём и кричит и обвиняет в совке других.
Совком называют человека, который насквозь пропитан идеологией, обычаями и традициями Советского Союза... И это не обязательно жившем в то время...
 
Цитата
Ой, Роман, у меня на попытки оскорбить от диванных экспертов и стрелочников давно блокировка.
Валера, Вы бы не абстрагировались так от диванных экспертов, надеюсь Вы заметили по роду своей деятельности, какой эффект оказывают "диванные войска". Отрицать очевидное и закрывать глаза на идеологическую составляющую нельзя. Война идёт и в головах у людей в том числе.
По поводу оскорблений у Вас Валера паранойя. Не понимаете шуток не шутите сами, вы их слишком серьёзно воспринимаете.
Цитата
Я в отличии от них занимаюсь делом и по ночам стараюсь спать, а не строчить по форумам  Не уподобляйтесь им...
Не будем рассказывать в эфире, кто чем по ночам занимается ))
Цитата
И вот пока большая часть населения, хотя бы на экскурсию, не съездит в АТО и не посмотрит как и чем там живут... вся эта херьня и будет продолжаться.
Вы Валера уже как донецкий заговорили ))  
Большей части населения ездить в АТО не за чем, это не то место куда нужно ездить на экскурсии, не цирк и не музей.
Цитата
Ибо тут 95 % населения похер что там происходит и как там выживают парни.
Те парни думали головой, как жить будут, когда на референдум ходили и отделяться решили ?
Цитата
Пешите исчо, это важно для страны
Ваши записи тоже интересны, когда не так эмоциональны.
 
Цитата
Именно когда инвестор вносит не деньги, а гудвил, но  претендует конечно на деньги. Бартером же он не будет брать дивиденды, хотя тоже вариант..

Привидите пример как возможно внести гудвил(деловая репутация, имидж), а потом претендовать на часть прибыли.Можно продать  франшизу на марку, ну так это на определенное время и единоразовый доход.
 
Цитата
Совком называют человека, который насквозь пропитан идеологией, обычаями и традициями Советского Союза... И это не обязательно жившем в то время...
Откуда Шкодику знать какие традиции были в СССР ? ))) И как он мог пропитаться совком, если в нём практияески не жил. Напали на парня. Совки все вы  сами. Нашли на ком злость согнать ?)))
 
Цитата
Привидите пример как возможно внести гудвил(деловая репутация, имидж), а потом претендовать на часть прибыли.Можно продать франшизу на марку, ну так это на определенное время и единоразовый доход.
Не ожидал, что у Вас вызовет недоумение. ))
Это же элементано. Человек вносит, как инвестицию свою интеллектуальную собственность, за что имеет долю от прибыли. Конкретных примеров полно.
 
Цитата
Привидите пример как возможно внести гудвил(деловая репутация, имидж), а потом претендовать на часть прибыли.Можно продать франшизу на марку, ну так это на определенное время и единоразовый доход.
Не ожидал, что у Вас вызовет недоумение. ))
Это же элементано. Инвестор вносит, как инвестицию свою интеллектуальную собственность, за что имеет долю от прибыли. Конкретных примеров полно.

Цитата
Так у нас все воняет, потому что чиновника купить дешевле, чем современное оборудование.
Пытаюсь понять зависимость между ценой чиновника и стоимостью нового оборудования ))
Цитата
Такая же ситуация с продуктами, одни бодяжат молочку, другие колбаску.Потом друг у друга покупают. Мне это анекдот про Абрама и Мойшу напоминает, как они за 100руб. го..но ели.
Это называется товарооборот.
 
Цитата

[B]-Так воруют же...
-Та хай воруют.., зато свои...
Дело не в этом.

Цитата
Даже кот Матроскин в экономике лучше разобрался!
А Вы это правительству ОАЭ расскажите, а потом посмеётесь:wink:

Цитата
Для того чтобы что то делить, надо это что то иметь.
Если бы нечего было делить, никто бы не рвался в депутаты и на другие гос. должности:ap:

Цитата
Посчитайте количество добываемой нефти на душу коренного населения в ОАЭ.
Я бы Вам расписал сколько у нас всего есть, но это долго...

Цитата
Ну это вообще перл, построили десяток не крупных заводов, а Вы уже губу раскатали - хотите кардинального подъема уровня жизни в стране.Да это капля в море. При хорошем экономическом росте таких заводов по десятку каждый месяц должно вводиться в строй, тогда увидим улучшение ситуации.И то не сразу.
Итить-колотить.....:be:
Вы хоть представляете, сколько тех заводов и сколько они дают налогов? В том списке не ферма с двумя козочками открылась.
Этой "капли в море" как Вы выразились, хватило бы на очень многое. Вот благодаря "этим каплям в море" Вы собственно и увидели мааааленькую частичку айсберга в виде "е-деклараций". Людям открыли мизерную часть. Инфа просочилась только по некоторым категориям чиновников.
Построят ещё 5000 заводов, Вы и после этого не ощутите ничего или сомневаетесь?:wink:
 
Цитата
Откуда Шкодику знать какие традиции были в СССР ? ))) И как он мог пропитаться совком, если в нём практияески не жил. Напали на парня. Совки все вы сами. Нашли на ком злость согнать ?)))
Роман, в токо хотите казаться умным.., но не всегда получается и вы начинаете юлить и изворачиваться...
Вот при чем тут традиции? И что под этим подразумевается?
И что же изменилось в традициях с тех пор?
 
Sen,Потом Роман назовет это аргументированными фактами)))
Цитата
Конкретных примеров полно.
 
Цитата
Роман, в токо хотите казаться умным.., но не всегда получается и вы начинаете юлить и изворачиваться...
Вот при чем тут традиции? И что под этим подразумевается?
И что же изменилось в традициях с тех пор?
Меня начинает беспокоить ваше здоровье :an:
Вы же сами меньше часа назад,  писали о советских традициях ))))))))))))))))))))))))))))
На всякий случай освежу Вашу память, вот Вам ссылочка на Ваш пост ))))
Цитата
Совком называют человека, который насквозь пропитан идеологией, обычаями и традициями Советского Союза... И это не обязательно жившем в то время...
Цитата
Sen,Потом Роман назовет это аргументированными фактами)))
И тут Ваша язва пришлась как раз к месту )))
 
Цитата
Sen,Потом Роман назовет это аргументированными фактами)))
И тут Ваша язва пришлась к месту )))
 
"Втрата країни": експерт розповів про тяжкі наслідки для України у разі реалізації будь-якого з "мирних планів"
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1818361-vtrata-krajini-ekspert-rozpoviv-pro-tyajki-naslidki-dlya-ukrajini-u-razi-realizatsiji-bud-yakogo-z-mirnih-planiv.html


Есть логика.
 
Цитата
Меня начинает беспокоить ваше здоровье
Я заметил, это ваша фишка к оппонентам)))
Вы хорошо опять вывернулись вырывая из контекста..., молодца!!!
Вам тоже, для освежения:
Цитата
И что же изменилось в традициях с тех пор?
 
Цитата
Пытаюсь понять зависимость между ценой чиновника и стоимостью нового оборудования ))
А что непонятного? Дешевле дать взятку, чем строить очистные.
 
Цитата
Я заметил, это ваша фишка к оппонентам)))
Если у Вас оперативки на час, что Вы заметить можете ?)))
Цитата
Вы хорошо опять вывернулись вырывая из контекста..., молодца!!!
Может Вы не заметили, но в своей претензии ко мне Вы опровергли своё утверждение ))
Цитата
Вам тоже, для освежения:
Вы же совок и сами должны видеть )))
 
Цитата
Именно когда инвестор вносит не деньги, а гудвил,
Гудвил, или добрая воля, благие намерения и т.п., Роман в это верите? Я нет.
 
Цитата
Не ожидал, что у Вас вызовет недоумение. ))
Это же элементано. Инвестор вносит, как инвестицию свою интеллектуальную собственность, за что имеет долю от прибыли. Конкретных примеров полно.
Гудвил это гудвил, а если интеллектуальная собственность - то это моет быть и проект, и програмное обеспечение, и еще много чего.Тогда конечно может получать долю прибыли.
 
Цитата
Вы же совок и сами должны видеть )))
Теперь уже я беспокоюсь о вашем здоровье)))
Вы все больше стали напоминать греюшку с его манерами)))
Надеюсь с катушками сравнений не будет?)
 
Цитата
Гудвил это гудвил, а если интеллектуальная собственность - то это моет быть и проект, и програмное обеспечение, и еще много чего.Тогда конечно может получать долю прибыли.
Щас профессор выскажится)))
 
Цитата
Я бы Вам расписал сколько у нас всего есть, но это долго...
Все поделить, я эту фразу читал в повести нашего с Вами земляка.Название напомнить?
 
Цитата
А Вы это правительству ОАЭ расскажите, а потом посмеётесь
Коля, я по делам там бываю постоянно, начиная с середины 90-х. Чтобы по существу. Государственное
устройство ОАЭ скорее конфедерация. Там очень много рудиментов феодального строя, именно рудиментов, ибо выражается это не на всех и не всегда, а довольно избирательно. Кол-во именно коренного населения (а именно оно пользуется всеми благами) весьма не велико, там это прописано четко на законодательном уровне. Я не буду лопатить сеть, но отношение именно коренных к общему числу не велико. Поэтому их уровень в этом плане очень легко экстраполировать именно на нашу действительность.
Приведу один довольно показательный пример. Номера машин. Ну чем не Украина? Владелец "крутого" номера может позволить себе оставить машину посреди улицы и спокойно пить кофе. И ничего ему не будет, все будут стоять и ждать, ну может сигналить. Я этого не знал. и будучи под шофе тоже оставил так машину, предварительно включив мигалку. Мое счастье, что авто имело не арендные номера и принадлежало весьма уважаемому человеку, именно поэтому у полицейского не появилось мысли проверить меня на алкоголь. А просто отогнали машину в участок и забрали документы, позже просто вернули хозяину. А могло все закончиться и отсидкой в камере без кондиционера.
 
Тема взрастила асов троллинга. Многие перевалили за сотый лвл. Пора уже на международную арену выходить.:ap:
 
Цитата
И инвестору просто плевать на уровень жизни, социальное окружение и пр. лабуду. Он оперирует другими категориями.
Я бы эти Ваши слова давал каждый день перечитывать некоторым форумчанам.....пусть читают, пока до них это не дойдёт.
К сожалению, Роман, эти слова многие не понимают. Вам конечно тоже пофиг, я знаю:ap: , Вы этого не скрываете. Деньги на 1-ом месте. Но Вы хоть понимаете суть всего этого действа, да и Вашу заинтересованность можно понять:wink:

Цитата
Откуда Шкодику знать какие традиции были в СССР ? ))) И как он мог пропитаться совком, если в нём практияески не жил. Напали на парня. Совки все вы  сами. Нашли на ком злость согнать ?)))
Да пусть нападают, у меня это вызывает улыбку:ds:
Знаешь, я время от времени вынужден читать разные форумы, если нужно что-то узнать, например строительные, автомобильные, какие-то юридические аспекты. Но наш форум в одном уникален:bf: Тут очень часто акцентируют внимание на возрасте. Некоторые думают, что если они старше по возрасту, значит автоматические имеют какие-то бонусы и превосходства в споре. И начинается: "молодооооой человееек" , "да что ты там знаешь" , "да когда ты ещё...я уже это..." и т.д.
Если придерживаться такому принципу, то тут будет не форум, а цирк.
 
Цитата
Теперь уже я беспокоюсь о вашем здоровье)))
Пациент, кто Вам разрешал халат надевать ?
Цитата
Вы все больше стали напоминать греюшку с его манерами)))
Ой, Вы меня растрогали.)) Я чуть не прослезился. )))
Рома, Вам бы на скорость пазлы собирать на ярмарке )) С кем бы Вас сравнять ? .........  Не могу припомнить больше таких фееричных личностей, как Вы))))
Цитата
Надеюсь с катушками сравнений не будет?)
Вас сравнивать с катушками ? Как это ?
 
Цитата
Тема взрастила асов троллинга. Многие перевалили за сотый лвл. Пора уже на международную арену выходить.
Пора бы уже к теме темы переходить, но у некоторых коллег  гормоны взыграли. Что поделаешь, весна, обострения....
 
Цитата
Итить-колотить.....
Вы хоть представляете, сколько тех заводов и сколько они дают налогов? В том списке не ферма с двумя козочками открылась.
Этой "капли в море" как Вы выразились, хватило бы на очень многое. Вот благодаря "этим каплям в море" Вы собственно и увидели мааааленькую частичку айсберга в виде "е-деклараций". Людям открыли мизерную часть. Инфа просочилась только по некоторым категориям чиновников.
Построят ещё 5000 заводов, Вы и после этого не ощутите ничего или сомневаетесь?
__________________
Откуда Вы знаете как работает реальное производство, как оно платит налоги?Причем здесь "Е - декларации"? Там совершенно другие схемы воровства - как правило фиктивный возврат НДС, земля, таможня, взятки, госзакупки и т.д. А перед людьми, которые занимаются реальным производством я снимаю шляпу, это реально не легко, тут даже спорить не о чем.Можете спросить например у Романа(Бабаки).
 
Цитата
ут очень часто акцентируют внимание на возрасте.
И заметь, чем человек старше, тем это более выражено.)) А чем ещё крыть, если аргументов не хватает, конечно возрастом, только иногда лучше уйти от спора с идиотом ибо он задавит своим опытом )))
 
Цитата
Рома, Вам бы на скорость пазлы собирать на ярмарке ))
Не стоит клерку неудачнику указывать, что мне делать)
 
Цитата
Тут очень часто акцентируют внимание на возрасте. Некоторые думают, что если они старше по возрасту, значит автоматические имеют какие-то бонусы и превосходства в споре. И начинается: "молодооооой человееек" , "да что ты там знаешь" , "да когда ты ещё...я уже это..." и т.д.
Если придерживаться такому принципу, то тут будет не форум, а цирк.
https://www.youtube.com/watch?v=n_lUcO8vHHo&t=62s
 
Цитата
Откуда Вы знаете как работает реальное производство, как оно платит налоги?
Я пожалуй ещё раз объясню Вам и хватит. На этот раз буду "на пальцах объяснять".
Sen, у Вас в Киеве 3 квартиры и Вы их сдаёте в аренду. Ежемесячно имеете доход для своей семьи. А потом Вы купили ещё 3 квартиры в Киеве и сдаёте уже 6 квартир.
Вопрос: увеличится ли доход?
Ответ адекватного и здравомыслящего человека- да! (если не перекручивать факты и без фантазий)
А вот у нас в Украине- нет. У нас ещё построят 5000 тыс. заводов и сколько бы они не платили налогов в бюджет, мы их не видели и не видим по сей день.
Я надеюсь так понятнее?
 
Цитата
Ну чем не Украина? Владелец "крутого" номера может позволить себе оставить машину посреди улицы и спокойно пить кофе.
Где это такое ?)))
Цитата
И ничего ему не будет, все будут стоять и ждать, ну может сигналить.
Ага, щщас ))
Цитата
предварительно включив мигалку.
А за это могли и наказать.
Цитата
Мое счастье, что авто имело не арендные номера и принадлежало весьма уважаемому человеку, именно поэтому у полицейского не появилось мысли проверить меня на алкоголь.
У нас бы и на алкоголь проверили и за мигалку наказали
Цитата
А могло все закончиться и отсидкой в камере без кондиционера.
А могли бы коллеги водители объяснить, что Вы неправы. У нас номеров уважаемых людей мало кто знает ))
 
Цитата
Пора уже на международную арену выходить.
Маловато будет.
Врожденная упертость, подкрепленная частыми прогулами образовательных  процессов это межгалактический уровень.:bj:
 
Цитата
Не стоит клерку неудачнику указывать, что мне делать)

Оооо.... )))) Вы вжились в роль. ))) Сирко, попроще личико, а то от важности распухнет.
Кстати, Вам, как офисному планктону, могу по старой дружбе дать совет,  Вы свою  память тренируйте и кушайте морковку. И от совка в мозгах избавляйтесь, а то это до добра не доведёт,  ячейки памяти занимает, а их у Вас и так маловато..
 
Цитата
Я бы эти Ваши слова давал каждый день перечитывать некоторым форумчанам.....пусть читают, пока до них это не дойдёт.
К сожалению, Роман, эти слова многие не понимают. Вам конечно тоже пофиг, я знаю , Вы этого не скрываете. Деньги на 1-ом месте. Но Вы хоть понимаете суть всего этого действа, да и Вашу заинтересованность можно понять
А я не понимаю почему инвестор длжен думать о чистоте в наших подъездах и ямах на дорогах.Кто то из наших депутатов наехал на высокопоставленного чиновника ЕС, мол что Вы нам дали? На что он ответил:" мы вам открыли рынок с общим ВВП в 15трлн. евро, что вы еще хотите?"
 
Цитата
"Втрата країни": експерт розповів про тяжкі наслідки для України у разі реалізації будь-якого з "мирних планів"
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1818361-vtrata-krajini-ekspert-rozpoviv-pro-tyajki-naslidki-dlya-ukrajini-u-razi-realizatsiji-bud-yakogo-z-mirnih-planiv.html
Есть логика.
Прочитав, але не складається пазл.(
Хто  вони-  по прізвищах - ці,  як мінімум чотири політики,  про яких згадує Горбулін?

"На думку Горбуліна, рівень агентів, яких пускає в хід Кремль, залишає бажати кращого. "Один — колишній фінансовий махінатор з такою строкатою політичною кар'єрою, якій міг би позаздрити Остап Бендер. Інший — по суті екс-олігарх, який хоче повернутись у "велику гру". Американські "миротворці" теж анітрохи не кращі. Засвітившись у шляхетній справі "принести Україні мир" ціною українського ж Криму американські юристи, якщо роздивитися ближче, мають такі "плями на сонці", що, швидше, нагадують іншого відомого "юриста" та "друга України" — Володимира Жириновського", – зазначає Горбулін."
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1818361-vtrata-krajini-ekspert-rozpoviv-pro-tyajki-naslidki-dlya-ukrajini-u-razi-realizatsiji-bud-yakogo-z-mirnih-planiv.html
 
Цитата
Хто вони- по прізвищах - ці, як мінімум чотири політики, про яких згадує Горбулін?
Могу только предполагать. Виднее самому Горбулину.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?time_continue=469&v=n_lUcO8vHHo"

То Вы в кепочке ?
 
Цитата
Sirko72, у Вас реально какая-то нездоровая реакция на слово "совок". Я живу в современном мире, а Вы же вечно вставляете "совок" куда надо и куда не надо. К тому же, не понимаете слово "сравнение".
У него две фишки "совок" и "инвестиционный климат" )))
То одно, то другое сунет куда надо и не надо ))
Офисный планктон оно такое.
 
Sirko72, у Вас реально какая-то нездоровая реакция на слово "совок". Я живу в современном мире, а Вы же вечно вставляете "совок" куда надо и куда не надо. К тому же, не понимаете слово "сравнение".
 
Цитата
Офисный планктон оно такое.
Прежде чем очередной раз лизнуть, вы определитесь наконец, офисный или рыночный...
 
Цитата
Я пожалуй ещё раз объясню Вам и хватит. На этот раз буду "на пальцах объяснять".
Sen, у Вас в Киеве 3 квартиры и Вы их сдаёте в аренду. Ежемесячно имеете доход для своей семьи. А потом Вы купили ещё 3 квартиры в Киеве и сдаёте уже 6 квартир.
Вопрос: увеличится ли доход?
Ответ адекватного и здравомыслящего человека- да! (если не перекручивать факты и без фантазий)
А вот у нас в Украине- нет. У нас ещё построят 5000 тыс. заводов и сколько бы они не платили налогов в бюджет, мы их не видели и не видим по сей день.
Я надеюсь так понятнее?

Последняя фраза про заводы мне понятна, а при чем здесь квартиры? Насчет Вашего возраста, у меня сын 84 года, такой же как Вы, почитав наш форум, покрутил пальцем у виска, сказал:" не трать зря время, съезди лучше на рыбалку".
 
Цитата
Прежде чем очередной раз лизнуть, вы определитесь наконец, офисный или рыночный...
Главное, что вы признаёте, что планктон, а офисный или рыночный подвид, это Вам самому виднее ))
 
Цитата
У него две фишки "совок" и "инвестиционный климат" )))
То одно, то другое сунет куда надо и не надо ))
Я вроде ни разу не писал, что я хочу вернуть совок и мне он нужен. Я часто сравнивал, анализировал. Но человек этого не понимает.
Мне нужна Независимая Украины. Я люблю свою страну и хочу её развивать. Об этом я неоднократно говорил. Он не видит этого и опять совок, совок, совок....
 
Цитата
Главное, что вы признаёте, что планктон, а офисный или рыночный подвид, это Вам самому виднее ))
Планктон, это тот кто сутками протирает штаны за компом и раздает всем советы и штампы...
Учитывая, что сегодня выходной и вас будет здесь чересчур, поступлю лучше как советует сын колеги)
 
Цитата
Я вроде ни разу не писал, что я хочу вернуть совок и мне он нужен. Я часто сравнивал, анализировал. Но человек этого не понимает.
Но ты же видишь манеру общения Сирка.
Цитата
Мне нужна Независимая Украины. Я люблю свою страну и хочу её развивать. Об этом я неоднократно говорил. Он не видит этого и опять совок, совок, совок....
Он даже не вникает в смысл написанного, тупо троллит. Я ему вчера предложил перечитать заново твой пост на который он дал некорректный комментарий, но он вместо этого затеял какой то нелепый спор. А стоило всего то перечитать и переписать ответ, время на редактирование не вышло.
Но что поделаешь, как говорил Жиглов: "Упрямство признак тупости".
 
Цитата
Планктон, это тот кто сутками протирает штаны за компом и раздает всем советы и штампы...
Что Вы о себе, да о себе ? Скромнее нужно быть, скромнее...
Цитата
Учитывая, что сегодня выходной и вас будет здесь чересчур, поступлю лучше как советует сын колеги)
Всё правильно, хватайте удочку и на ставок,  а то  утреннюю зорьку проспите ?
 
Цитата
Последняя фраза про заводы мне понятна, а при чем здесь квартиры?
Я Вам пытался донести, что если количество заводов на территории Украины увеличивается, соответственно и бюджет пополняется от налогов. Это реальные деньги, которые должны работать на страну. Но год за годом они всплывают не там где надо. Где всплывают? Вы это и сами знаете.
Вывод я думаю можно сделать.

Цитата
Насчет Вашего возраста, у меня сын 84 года, такой же как Вы, почитав наш форум, покрутил пальцем у виска, сказал:" не трать зря время, съезди лучше на рыбалку".
Это всего лишь мнение Вашего сына, не более.
У меня есть знакомый, младше меня. Вроде и образованный, и должность нормальная, но..........ему пофиг политика. Вы ему расскажите как жилой комплекс на месте рынка возводиться- он на Вас посмотрит взглядом Андрея Шевченко. Вы ему про мост на Шулявке, браконьеров, сепаров и т.д......ему тупо всё пофиг. Он живёт по принципу: спит, кушает, ходит в туалет, и на выходные пьёт алкоголь. Иногда мелкие поправки в графике,о котором я написал выше. Всё. :bf: Так может нам всей страной такими быть?
Так у каждого своё мнение и возраст тут не при чём.
 
Цитата
Тема взрастила асов троллинга. Многие перевалили за сотый лвл. Пора уже на международную арену выходить.:ap:
Я бы ушко разбанил, для полноты комплекта.
P.S. Интересно, какое вы хотите развитие в Украине, когда с утра и до поздней ночи, вместо того, чтобы работать, одни и те же лица рассказывают друг другу как должна развиваться Украина. :ap:
 
Цитата
P.S. Интересно, какое вы хотите развитие в Украине, когда с утра и до поздней ночи, вместо того, чтобы работать, одни и те же лица рассказывают друг другу как должна развиваться Украина.
А это смотря какая у кого работа. ))) Лично мне не мешает работать и писать. Организуйте свою работу  и увидите сколько свободного времени появится.
Цитата
Я бы ушко разбанил, для полноты комплекта.
Если не будет опускаться до прямых  оскорблений.
 
Цитата
Что Вы о себе, да о себе ? Скромнее нужно быть, скромнее...
Детский сад))))
Цитата
А это смотря какая у кого работа. ))) Лично мне не  мешает работать и писать. Организуйте свою работу и увидите сколько  свободного времени появится.
Роман, ну вы же в курсе, что в наше время нетрудно навести справочки)
Не боитесь оконфузиться?)))
 
Цитата
Могу только предполагать. Виднее самому Горбулину.
"Другой - по сути экс-олигарх, который хочет вернуться в "большую игру". Источник: http://censor.net.ua/n431557"
Другий - це Медведчук?
 
Цитата
раздает всем советы
Посмотрел Ваши сообщения на форуме одна туфта в стиле Сирка. Вас хоть раз кто то бы поблагодарил за совет, вы банальный  потребитель.
 
Цитата
раздает всем советы
Посмотрел Ваши сообщения на форуме, одна туфта в стиле Сирка.
Вас хоть раз, кто то бы поблагодарил за совет, вы Сирко банальный  потребитель.
Цитата
Роман, ну вы же в курсе, что в наше время нетрудно навести справочки)
И шо Вы навели обо мне ?))) Гы-гы.. Пинкертон Сирко )))
Цитата
Не боитесь оконфузиться?)))
А вам  аж свэрбыть узнать кем я работаю ?))) Спросите в личке, расскажу, это не секрет, может что то общее найдём, хотя, что может быть что то общее с Вами ?)))
 
Цитата
"Другой - по сути экс-олигарх, который хочет вернуться в "большую игру". Источник: http://censor.net.ua/n431557"
Другий - це Медведчук?
Сначала был вариант с Фирташем, но тот далеко  сидит и сидеть будет. Кто есть этот  бывший олигарх ? Ключевое слово "бывший"
 
Цитата

И строго по два контрольных.
 
Почитав, подумав.
Першим не може бути Пінчук: "забути про Крим"; другий таки Медведчук: бувший олігарх бо вже немає впливу на владу; третій Артеменко - передав "свій" план врегулювання  "оренда Криму" адміністрації Трампа (с) Цензор.
 
Цитата
Я бы ушко разбанил, для полноты комплекта.
P.S. Интересно, какое вы хотите развитие в Украине, когда с утра и до поздней ночи, вместо того, чтобы работать, одни и те же лица рассказывают друг другу как должна развиваться Украина. :ap:
Сероушкин аутсайдер. И согласно правил вылетел во вторую лигу. В этом сезоне выступать не может. :dn:
 
Не приходить в голову, хто ж це такий?
Цитата
"По мнению Горбулина, уровень агентов, которых пускает в ход Кремль, оставляет желать лучшего.
"Один - бывший финансовый махинатор с настолько пестрой политической карьерой, которой мог бы позавидовать Остап Бендер. Источник: http://censor.net.ua/n431557 "
 
Цитата
.........форум, покрутил пальцем у виска, сказал:" не трать зря время, съезди лучше на рыбалку".
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
 
Цитата
Не приходить в голову, хто ж це такий?
Может не стоит забивать голову подобными загадками ? Возможно профессор специально написал расплывчато, что бы вызвать вопросы и двойственное трактование.
 
Україна з початку року купила вугілля в Росії на $ 250 млн
Більше читайте тут: http://dt.ua/ECONOMICS/ukrayina-z-pochatku-roku-kupila-vugillya-v-rosiyi-na-250-mln-235912_.html

"Таким чином, у грошовому вираженні імпорт вугілля і антрациту за вказаний період зріс у 2,1 рази в порівнянні з січнем-лютим-2016"


Гибридная война.
 
Цитата
Может не стоит забивать голову подобными загадками ? Возможно профессор специально написал расплывчато, что бы вызвать вопросы и двойственное трактование.
Та ні, варто,  бо хто розуміється в політиці той з пів-слова зрозумів про кого йшла мова. Професор писав більш як зрозуміло, адже там повний портрет:
Цитата
бывший финансовый махинатор с настолько пестрой политической карьерой, которой мог бы позавидовать Остап Бендер Источник: http://censor.net.ua/n431557
 
Цитата
Та ні, варто, бо хто розуміється в політиці той з пів-слова зрозумів про кого йшла мова. Професор писав більш як зрозуміло, адже там повний портрет:
У нас в кого не ткни, то Остап, то Бендер )) Но в отличии от них, Бендер политикой не занимался, он был специалистом другого жанра.
 
США разорвали военное сотрудничество с РФ из-за Украины
www.facenews.ua/news/2017/353013/
"Это произойдет в том случае, если министр обороны США докажет, что "Рособоронэкспорт" не поставляет летальную военную технику в Сирию, российские войска уйдут из Крыма, а агенты Кремля прекратят провокации и попытки дестабилизировать ситуацию на востоке Украины."


Надеюсь в законе прямо так и сказано ))
 
Цитата

www.facenews.ua/news/2017/353013/
"...  российские войска уйдут из Крыма, а агенты Кремля прекратят провокации и попытки дестабилизировать ситуацию на востоке Украины."
А це тоді, коли рак свисне.
 
Цитата
Я бы ушко разбанил, для полноты комплекта.
Я тоже за !!!:bf:

Цитата
Если не будет опускаться до прямых оскорблений.

Думаю что будет, да пофиг так веселее:dv:
 
Цитата
Я бы эти Ваши слова давал каждый день перечитывать некоторым форумчанам.....пусть читают, пока до них это не дойдёт.
К сожалению, Роман, эти слова многие не понимают. Вам конечно тоже пофиг, я знаю , Вы этого не скрываете. Деньги на 1-ом месте. Но Вы хоть понимаете суть всего этого действа, да и Вашу заинтересованность можно понять
Николай, дело не в том по фигу или нет. Вы упорно не желаете понять одной простой вещи инвестор должен и обязан учитывать только время оборачиваемости и доходность вложений. За ним стоят акционеры и он прежде всего представляет и учитывает их интересы, так как интересы инвестора обязан учитывать нанятый топ менеджер. Это прежде всего влияет на рыночную стоимость активов инвестора. И деньги тут совсем ни при чем. Это прежде всего инструмент с помощью которого можно сделать очень много. Кроме того инвестиции это не только сохраненные и приумноженные рабочие места, это еще и налоги. И вынужден Вам во многом возразить. Но...... Обязанности инвестора прописываются в договорах и инвест планах. И как только они выполняются его обязанности на этом ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. Начните инвестора наклонять и обязывать его тратить на не свойственные ему функции и бизнес в который он инвестирует может стать мало привлекательным и тогда ни рабочих мест, ни налогов. Просто есть обязанности государства в лице центральных и местных властей, законодательной и исполнительной властей и есть задачи бизнеса. Они не тождественны. Но с чем я не могу не согласиться, так это с тем, что Украине в край нужен умный и современный закон об оплате труда, закон расчитанный на перспективу.
 
Цитата
Где это такое ?)))
ОАЭ, но я описал события 7-й давности. Не уверен, что что то изменилось. Хотя....

Цитата
А за это могли и наказать.
Роман, имелось в виду аварийку.

Цитата
А могли бы коллеги водители объяснить, что Вы неправы. У нас номеров уважаемых людей мало кто знает )
Нет, там это исключено. ОАЭ и автомобильные номера там вообще отдельная тема.
 
Цитата
Я пожалуй ещё раз объясню Вам и хватит. На этот раз буду "на пальцах объяснять".
Sen, у Вас в Киеве 3 квартиры и Вы их сдаёте в аренду. Ежемесячно имеете доход для своей семьи. А потом Вы купили ещё 3 квартиры в Киеве и сдаёте уже 6 квартир.
Вопрос: увеличится ли доход?
Ответ адекватного и здравомыслящего человека- да! (если не перекручивать факты и без фантазий)
А вот у нас в Украине- нет. У нас ещё построят 5000 тыс. заводов и сколько бы они не платили налогов в бюджет, мы их не видели и не видим по сей день.
Я надеюсь так понятнее?
Николай, если строят заводы, то доходная часть бюджета не может не расти. как минимум на тот же подоходный с опять же минимум 3200грн. Другой вопрос на сколько эффективно их расходуют и сколько разворовывают. Но это же не вина инвестора.
Если говорить о квартирах, то буквально недавно общался с хозяином квартиры у которого дочь ее внимает. У человека 5 квартир. Решил поговорить об увеличении арендной платы, т.к. его где то там прищучили и заставили платить подоходный. В моем случае у меня есть долгосрочный договор и четкая сумма оплаты, поэтому был послан на куй. А так я уверен, что люди, сдающие жилье в аренду не просто должны но и  обязаны платить налоги. Мне можете не верить, но я плачу налоги со всех своих доходов. Раньше было иначе, сейчас так.
 
Порошенко попив чаю з Аваковим і Садовим
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/11/7137847/

Что то будет...
 
Цитата
Что то будет...
Что то да будет. Может мусор изо Львова в Киев и область поедет под мусорской охраной. Или во Львове останется, но Садовой сольется под Петра. Мусора охраняют конвой с мусором, ну не смешно ли?
 
"Они – фашисты": между Турцией и Нидерландами разгорелся грандиозный скандал
*********www.obozrevatel.com/abroad/72396-oni-fashistyi-mezhdu-turtsiej-i-niderlandami-razgorelsya-grandioznyij-skandal.htm

А чё, не дали разрешение на посадку, значит фашисты )) Эрдоган перегнул. Вон Украине Голандцы  Угоду не подписывают и мы молчим, а тут сразу такой кипешь, горячие восточные парни...
 
Цитата
Что то да будет. Может мусор изо Львова в Киев и область поедет под мусорской охраной. Или во Львове останется, но Садовой сольется под Петра. Мусора охраняют конвой с мусором, ну не смешно ли?
Вы действительно думаете, что они о вывозе мусора разговаривали ?))
Эта версия более вероятная
http://ipress.ua/news/poroshenko_avakov_ta_sadovyy_obgovoryly_za_chaiem_bl­okadu_ordlo_202674.html
 
http://www.ostro.org/general/society/news/520925/
Повторюсь, Украина вынуждена закупать российские коксующиеся угли. Во первых это низкосернистые угли, во вторых они добываются на разрезах и пластах мощностью от 2-х м. Что обуславливает его низкую стоимость. И самое главное, у этих углей игрик 21 и выше. Т.е. пластификатор очень высок. И кроме того, марка ОС (отощенный спекающийся) есть только в России. Вопрос, из чего будем делать кокс для металлургов? И если возить уголь из Н. Зеландии, австралии и США, то сколько он этот кокс будет стоить? Есть ли у Украины мощности для перевалки такого кол-ва угля? Есть ли п. вагоны для его перевозки? Особенно если принять во внимание, что тендер на постройку 3000 полувагонов не состоялся по вполне объективным причинам. Могу эти причины озвучить если интересно. Вопрос. И что дальше?
 
Цитата
Вы действительно думаете, что они о вывозе мусора разговаривали ?))
Тезка, я стебусь. Конечно не только.
 
Ветеран АТО розквасив носа генералові через "колорадські стрічки": з'явилось відео Источник: http://ukropnews.com/news/Veteran_ATO_rozkvasiv_nosa_generalovi_cherez_kolora­dski_strichki_zyavilos_video_28717.html

И вот на этот счёт мнение:

Блогер: если бы начали рвать георгиевские ленты раньше, возможно было бы меньше гробов под сине-желтыми флагами сегодня
http://replyua.net/blog/58309-bloger-esli-by-nachali-rvat-georgievskie-lenty-ranshe-vozmozhno-bylo-by-menshe-grobov-pod-sine-zheltymi-flagami-segodnya.html
 
Цитата
Ветеран АТО розквасив носа генералові через "колорадські стрічки": з'явилось відео Источник:
Видел сегодня это уже. Пожилых людей бить нельзя. Но, какой пилять ветеран 49-го года рождения? Это если мы говорим о ВЕТЕРАНАХ.
 
Цитата
Вы бы не абстрагировались так от диванных экспертов,
Вы путаете диванных с профботами. Диванные надувают щеки и считают себя экспертами во всем :ap:
Цитата

Вы Валера уже как донецкий заговорили ))  
Большей части населения ездить в АТО не за чем, это не то место куда нужно ездить на экскурсии, не цирк и не музей.
Там вообщето даже люди живут :ap:. А еще есть масса курортных мест, кстати далеко от передовой :bf:
Можно и подлечится и составить мнение о ситуации... прояснение наступает быстро, поверьте.
Цитата

Те парни думали головой, как жить будут, когда на референдум ходили и отделяться решили ?
На тех "парней" мне нас..ть. Я о своих думаю, кто стоит на передке, пока некоторые в 100500 раз переливают из пустого в порожнее на клавиатуре, поговаривая что ездить туда не нужно...
пс: уйду я от вас, злые вы :ap:
 
Цитата
Это если мы говорим о ВЕТЕРАНАХ.
Ага, давайте еще вспомним, что изначально ветеранами были римляне отслужившие свой срок в армии :db:
 
Цитата
Вы путаете диванных с профботами.
А хрен их разберёшь, кто любитель, а кто профи ))
 
Цитата
Но это же не вина инвестора.
Роман, Вы много написали и с большинством я согласен. К тому же, Вы намного больше знаете в этом вопросе чем я и большинство тут находящихся.
Я пытался немного другое объяснить всем вышесказанным. Те налоги, которые официально уходят в казну, деребянятся и улучшения жизни нет и не предвидится. Пусть хоть ещё 5000 заводов будет построено. Поступившие в казну деньги, никак к сожалению не относятся к простому люду, они оседают в карманах коррупционеров.
Некоторые на форуме этого не понимают и хлопают в ладоши. Собственно такие для власти и нужны.
 
Цитата
Но, какой пилять ветеран 49-го года рождения?
Подмазался под общественную организацию мужичок. Работать не хочет, а бабло видно капает.
 
У центрі Чернігова командувача ВПС забрав вертоліт
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/11/7137852/

Такой переполох в СМИ, как будто командующего ВВС инопланетяне в летающей тарелке забрали ))
 
Цитата
Такой переполох в СМИ, как будто командующего ВВС инопланетяне в летающей тарелке забрали ))
Летала вертушка вчера пару раз,но уж больно низко шла,можна сказать, над самой крышей девятиэтажэк.А с другой стороны,с какого перепугу командующего забирали и высаживали с вертушки в центре города? Совсем уже в сосну ввалились :mad:. Нечего не меняется,уроды .:mad:
 
Цитата
Совсем уже в сосну ввалились :mad:. Нечего не меняется,уроды .:mad:
Согласен с Вами! Неудивительно, что в Чернигове такая реакция. И не только в Чернигове.
"Пир во время чумы"
 
Закарпатці кепкують з Vodafone через відсутність зв’язку і вимагають компенсацію
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/196989

Я же говорил, что по проводам надёжнее.
 
Цитата
Те налоги, которые официально уходят в казну, деребянятся и улучшения жизни нет и не предвидится. Пусть хоть ещё 5000 заводов будет построено. Поступившие в казну деньги, никак к сожалению не относятся к простому люду, они оседают в карманах коррупционеров.
Некоторые на форуме этого не понимают и хлопают в ладоши. Собственно такие для власти и нужны.
А вот это уже вина гражданского общества, или его отсутствия. Поймите Николай, воруют не там где умеют, а там где это позволяют делать. А позволяем мы все вместе взятые. Может мы этого и не желаем, но позволяем. Позволяем тем, что не правильно ставим акценты и вопросы к власти, не тех выдвигаем и не за тех голосуем, а часто голосуем вообще. Да много чего. Построить по настоящему гражданское общество пожалуй тяжелее нежели победить в войне. ИМХО.
 
Цитата
Вон Украине Голандцы  Угоду не подписывают и мы молчим..
Информация не верна!
Подписали!
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/polituka/20170223-parlament-niderlandiv-ratyfikuvav-asotsiatsiyu-ukrayina-yes/
 
Цитата
Сероушкин аутсайдер. И согласно правил вылетел во вторую лигу. В этом сезоне выступать не может. :dn:

Его спровоцировали на шкандаль, вот нервы и не выдержали.Нужно понять и прростить.
 
Цитата
Информация не верна!
Подписали!
http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/polituka/20170223-parlament-niderlandiv-ratyfikuvav-asotsiatsiyu-ukrayina-yes/

Гы-гы... Та Вы шо !!! Ваня, Вы кроме названия статьи, саму статью читали ?)))
 
Цитата
Построить по настоящему гражданское общество пожалуй тяжелее нежели победить в войне. ИМХО.

Як не сумно,але-так...
 
Цитата
Закарпатці кепкують з Vodafone через відсутність зв’язку і вимагають компенсацію
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/196989

Я же говорил, что по проводам надёжнее.

А Вы думаете АТС Вашего города в один прекрасный момент не откажет? С подходом Ахметова запросто! А если учесть изношенность линейного х-ва так к бабке не ходи)))
 
Цитата
Гы-гы... Та Вы шо !!! Ваня, Вы кроме названия статьи, саму статью читали ?)))

Гы-гы... Рома, та да! В апреле верхняя палата голосует и я уверен, что проголосует))
(нижняя палата 150 мест, верхняя 75)
 
Цитата
А Вы думаете АТС Вашего города в один прекрасный момент не откажет?
На своём не долгом веку не помню такого, что бы отказывала.
Цитата
С подходом Ахметова запросто!
Попипикаем и заработает ))
Цитата
А если учесть изношенность линейного х-ва так к бабке не ходи)))
А что ему там изнашиваться, АТС то цифровая ))
 
Цитата
В апреле верхняя палата голосует и я уверен, что проголосует))
Не до того у них может быть.
 
Обстріл Авдіївки: бойовики потрапили у 9-поверхівку (відео вибуху)
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/war/1818776-obstril-avdijivki-boyoviki-potrapili-u-9-poverhivku-video-vibuhu.html

Без слов...
 
Цитата
Нет, там это исключено. ОАЭ и автомобильные номера там вообще отдельная тема.
Все крутые номера там продаются на аукционах, цены доходят до лимонов, таким образом они подчеркивают свой статус. Восток дело тонкое.Употреблять там, за рулем, я бы не решился.Лет десять назад мужик на арендованном джипе в эмиратах верблюда сбил, посадили у тюрму, назначили какой то бешенный штраф, верблюд кстати дикий был.Так его друга с сумкой денег вся бориспольская таможня провожала, на святое дело - товарища из беды выручать.
 
Цитата
Як не сумно,але-так...

Але у війні перемагає саме громадянське суспільство, а не сама держава! ІМХО
 
Цитата
Але у війні перемагає саме громадянське суспільство, а не сама держава! ІМХО

Так,але Роман,як на мене,мав на увазі -"...по настоящему гражданское общество ...".
 
Терористи просять виступити єдиним фронтом проти Росії! Відео

*********bbcccnn.com.ua/podiyi-shodu/vazhlivo-teroristi-prosyat-vistupiti-yedinim-frontom-proti-rosiyi-video/
 
Цитата
Если говорить о квартирах, то буквально недавно общался с хозяином квартиры у которого дочь ее внимает. У человека 5 квартир. Решил поговорить об увеличении арендной платы, т.к. его где то там прищучили и заставили платить подоходный. В моем случае у меня есть долгосрочный договор и четкая сумма оплаты, поэтому был послан на куй. А так я уверен, что люди, сдающие жилье в аренду не просто должны но и обязаны платить налоги. Мне можете не верить, но я плачу налоги со всех своих доходов. Раньше было иначе, сейчас так.
Пару недель назад были друзья из Питера, сдают там кучу недвиги.Так в Раше под это дело ввели патентную систему - раз в год покупаешь патент, цена зависит от площади недвижимости сдаваемой в аренду, вставляешь патент в рамку, вешаешь над кроватью и спишь спокойно.Размер единого налога в торговле у них привязан к размеру торговой площади и виду товара, работают без кассовых аппаратов.В оптимизации администрирования налогов нас опять обогнали, обыдно ....
 
Цитата
Пару недель назад были друзья из Питера, сдают там кучу недвиги.Так в Раше под это дело ввели патентную систему - раз в год покупаешь патент, цена зависит от площади недвижимости сдаваемой в аренду, вставляешь патент в рамку, вешаешь над кроватью и спишь спокойно.Размер единого налога в торговле у них привязан к размеру торговой площади и виду товара, работают без кассовых аппаратов.В оптимизации администрирования налогов нас опять обогнали, обыдно ....

А друзі,часом,спиртним-не торгують?
Бо у нас тут по цьому питанню-весело стало,треба мати спеціальну приспособу,яка  при скануванні пляшки зразу інфу шле в податкову-шо,де,коли,почім.
Вроді,шось подібне з певного часу треба мати не тільки на міцні напоі-взнаю точніше-відпишусь.
Знаю тільки,шо з нового року в рашці заборонено випускати пиво в ємності 2 літри-типу пити менше будуть...
 
Цитата
Терористи просять виступити єдиним фронтом проти Росії! Відео
*********bbcccnn.com.ua/podiyi-shodu/vazhlivo-teroristi-prosyat-vistupiti-yedinim-frontom-proti-rosiyi-video/
Ну и...  Ваше мнение?

! Коллеги, у меня ко всем есть предложение,  Вы если выкладываете ссылку, то хоть слово черкните о своём ИМХО. Мы ж не с интернета ссылки собираем, а своё видение и отношение к событиям выражаем.
Если нет слов, а одни эмоции, так и пишите "Без слов", а если есть что сказать, то говорите.
Дякую заранее.
 
Цитата
Бо у нас тут по цьому питанню-весело стало,треба мати спеціальну приспособу,яка при скануванні пляшки зразу інфу шле в податкову-шо,де,коли,почім.
Правильно и делают, после того, как пол страны от "Боярышника" вымерло.
Цитата
Знаю тільки,шо з нового року в рашці заборонено випускати пиво в ємності 2 літри-типу пити менше будуть...
Будут выпускать в 1,99 литровых бутылках ))
 
В Турции оцеплены здания посольства и консульства Нидерландов
http://news.liga.net/news/world/14708708-v_turtsii_otsepleny_zdaniya_posolstva_i_konsulstva_niderland­ov.htm

Странные дела.
В апреле голосование по нашей Угоде об ассоциации...
К слову, в Голландии турков больше чем полиции.
Сели бы, покурили, подумали...
 
Цитата
А друзі,часом,спиртним-не торгують?
Бо у нас тут по цьому питанню-весело стало,треба мати спеціальну приспособу,яка при скануванні пляшки зразу інфу шле в податкову-шо,де,коли,почім.
Вроді,шось подібне з певного часу треба мати не тільки на міцні напоі-взнаю точніше-відпишусь.
Знаю тільки,шо з нового року в рашці заборонено випускати пиво в ємності 2 літри-типу пити менше будуть...
На счет пива судить не берусь, но так все правильно. Уверен надо подобное вводить и в Украине. Масса паленой водки в продаже. Коньяка, всякого Вискаря. Да и мало ли чего. Люди травятся. Государство не получает дохода.
 
Цитата
Ну и...  Ваше мнение?

! Коллеги, у меня ко всем есть предложение,  Вы если выкладываете ссылку, то хоть слово черкните о своём ИМХО. Мы ж не с интернета ссылки собираем, а своё видение и отношение к событиям выражаем.
Если нет слов, а одни эмоции, так и пишите "Без слов", а если есть что сказать, то говорите.
Дякую заранее.
Рома, естественно без слов! Я лично хотел бы услышать мнение сепара))) Хоть одного из продавшихся "руському мирью"))) 100% уверен читают!
(зачем писать "без слов", когда и так понятно)))
 
Цікаве інтервью:

www.youtube.com/watch?v=QR1lKsLhBOk
 
Цитата
На счет пива судить не берусь, но так все правильно. Уверен надо подобное вводить и в Украине. Масса паленой водки в продаже. Коньяка, всякого Вискаря. Да и мало ли чего. Люди травятся. Государство не получает дохода.

У них боярышник, у нас метил не хилую жатву собрал.Причем если боярышник покупали совсем падшие, то на метиловую водку нарывались вполне адекватные люди.Я как почитатель вина, иногда раз в пару лет могу попробовать что то  украинского производителя.Результат всегда один - soldi al vento.Ситуацию с алкоголем в Украине кто то метко назвал беспределом в стакане. Я бы за подделку алкоголя давал срок сразу и без всяких смягчающих, потому как за этим стоит наше здоровье и жизнь.Вон в Америке за подделку лекарств например, можно получить пожизненное.И все знают - низзя.
 
Цитата
На счет пива судить не берусь, но так все правильно. Уверен надо подобное вводить и в Украине. Масса паленой водки в продаже. Коньяка, всякого Вискаря. Да и мало ли чего. Люди травятся. Государство не получает дохода.

ну так гос-во  само сделало цену в 70грн. за пол-литры, чем только больше простимулировало спрос на всякого рода "паленки"
 
Цитата
ну так гос-во само сделало цену в 70грн. за пол-литры, чем только больше простимулировало спрос на всякого рода "паленки"
Ну 70 и 70, и если даже и 100. И что с того? Сколько нам с Вами надо водки? Бутылку? Или по весу принять. Меня всегда умиляли разговоры о стоимости водки. Если пить ее на выходные пару рюмок перед горячим и вторым то какая разница. Если в гостях, то опять же сколько ее надо, так для тост произнести или чтобы мордой в салат? Простите, но мне этого не понять. Да и если честно я водку особо и не пью, как и др. крепкие беспричинно. Вечером иногда коньячку перед телевизором или Вискарика. Никогда не обращал внимания, но не так давно товарищ привез из Грузии настоящий "Старый Кахети". Отличный ароматный коньяк. Букет винограда и шоколада (ИМХО). Очень ароматный.
 
Цитата
Я лично хотел бы услышать мнение сепара)))
А Вы его будете слушать ?
Цитата
(зачем писать "без слов", когда и так понятно)))
Без матюков ...
 
Цитата
Рома, естественно без слов! Я лично хотел бы услышать мнение сепара))) Хоть одного из продавшихся "руському мирью"))) 100% уверен читают!
(зачем писать "без слов", когда и так понятно)))
А зачем оно Вам надо? Поймите, это тот самый случай, когда люди живут реально в разных мирах. Кто то в русском Мире, кто то в др, т.с. принципиально другом. Хотя если подвернется удобный случай думаю и в Харькове и в Полтаве, и в Днепре с Киевом тут же появится масса обиженных почитателей русского или славянского или какого еще другого мира. Достаточно просто предложить шару, и безмозглые начнут стягиваться как мотыльки на свет в ночи.
 
Цитата
А зачем оно Вам надо? Поймите, это тот самый случай, когда люди живут реально в разных мирах. Кто то в русском Мире, кто то в др, т.с. принципиально другом. Хотя если подвернется удобный случай думаю и в Харькове и в Полтаве, и в Днепре с Киевом тут же появится масса обиженных почитателей русского или славянского или какого еще другого мира. Достаточно просто предложить шару, и безмозглые начнут стягиваться как мотыльки на свет в ночи.
Как ни печально, но Вы правы!
 
Цитата
Ну 70 и 70, и если даже и 100. И что с того? Сколько нам с Вами надо водки? Бутылку? Или по весу принять. Меня всегда умиляли разговоры о стоимости водки. Если пить ее на выходные пару рюмок перед горячим и вторым то какая разница. Если в гостях, то опять же сколько ее надо, так для тост произнести или чтобы мордой в салат? Простите, но мне этого не понять. Да и если честно я водку особо и не пью, как и др. крепкие беспричинно. Вечером иногда коньячку перед телевизором или Вискарика. Никогда не обращал внимания, но не так давно товарищ привез из Грузии настоящий "Старый Кахети". Отличный ароматный коньяк. Букет винограда и шоколада (ИМХО). Очень ароматный.

ну так это вам не надо, мне, может еще кому, а кто-то наоборот без этого жить не может. И если б раньше человек купил нормальной заводской, то сейчас постоянно наблюдаю как из под прилаквка достается что-то похожее на водку. У нас даже магазинчики открылись, торгующие паленкой, а особенно пользуется спросом политиленовая 10л тара. Таким образом нелегальный бизнес только процветает(((  лишь потом приходится читать сухую статистику про кол-во смертей от суррогата. В принципе, в каком то роде, это даже играет нам на руку, отсеивая  слабых.
 
Цитата
В принципе, в каком то роде, это даже играет нам на руку, отсеивая слабых.
Даже так ? Коля, это же фашизм ))
 
Цитата
Как ни печально, но Вы правы!
Вы в чьих рядах будете ?
 
Цитата
. Хотя если подвернется удобный случай думаю и в Харькове и в Полтаве, и в Днепре с Киевом тут же появится масса обиженных почитателей русского или славянского или какого еще другого мира.
По Донецку судите ?
Цитата
Как ни печально, но Вы правы!
А Вы, в чьих рядах будете ?
 
В ВСУ объяснили посадку генеральского вертолета в центре Чернигова
http://apostrophe.ua/news/politics/2017-03-11/v-vsu-obyasnili-posadku-vertoleta-v-centre-chernigova/89502

Понятно ? А Вы нервничали...
Вертолёт в испытательных целях генерала забрал ))
 
Интересное мнение: http://newkozak.co.ua/index.php/svit/item/a-sogodn%D1%96-buv-shhe
 
Цитата
Интересное мнение: http://newkozak.co.ua/index.php/svit...D1%96-buv-shhe
Россия думала, что и в суде может себя вести, как гопник, но  ей объяснили, что она неправа и будут это доказывать постоянно, так как на кону не только аннексия Крыма и вторжение в Украину, Россия нарушила мировой порядок. Её обложат и загонят, а будет она реагировать на приговор суда или нет, это уже её проблемы. А решения суда могут быть поддержаны санкциями, счетами в иностранных банках и российским имуществом, что ощутимо отразится на экономике России со всеми  вытекающими отсюда последствиями. Быть страной изгоем не так весело, как казалось России. Обама же говорил, что Россия дорого заплатит, он как в воду глядел.
 
Цитата
По Донецку судите ?
При чем тут Донецк? Вы Роман упорно хотите ткнуть меня носом в место моего рождения. Так я не считаю себя привязанным к какому либо отдельному городу или стране. Есть паспорт, это вполне логично. Но я бы предпочел быть гражданином Мира и не привязываться. Но это так, лирическое отступление. Просто в силу вполне закономерных и очевидных процессов в именно Донецкой и Луганской областях оказались наиболее сильны пророссийские настроения. Это не данность, и повторюсь она логична. Как наверное вполне логично, что в др. областях сильны пропольские, прорумынские или провенгерские настроения. Дабы этого не было с одной стороны должна вестись каждодневная внутренняя политика, нацеленная на именно сплочение нации. чего никогда и ни при какой власти не было, а с другой стороны граждане должны понимать, что они нужны своей стране и никто и никогда не упрекнет их не тем языком на котором они говорят, ни церковью в которую ходят, и прошлой историей с которой они жили. В противном случае имеем то, что имеем. Я не сторонник сепаратизма. но я и противник того экстремизма который полез после Майдана со всех щелей. И ладно еще он полез, это тоже вполне закономерно, новая власть не сделала ничего, чтобы это остановить и расшатывать общество дальше. Многие вопросы я бы вообще отложил в долгий ящик и не вспоминал о них до той поры, пока здравый смысл не возобладает над эмоциями. Ведь сами посмотрите, вот мы с Вами вроде два совсем не глупых (смею надеяться) человека, думающие примерно одинаково, а нет да нет пикируем один другого. А что говорить о людях, где во многих случаях ум и не ночевал, которых просто замордовала жизнь и они готовая глина из которой талантливый гончар лепит что хочет.
 
Цитата
а будет она реагировать на приговор суда или нет
А почему не рассмотреть такой вопрос. России выгоден этот суд, и решение суда не в ее пользу она может просто ждать, как манны небесной. Причина проста и прозаична. Не может РФ просто взять и оставить Донбасс (об АРК я пока не говорю), это чревато потерями и имиджевыми и внутри политическими. А так, ну будет решение суда. РФ громко заявит о его предвзятости и своем не согласии с ним, но как страна законопослушная согласится на определенные подвижки и уступки. Загнать в угол мало, всегда надо оставлять противнику лазейку, дабы он через нее вылез и это дало возможность сэкономить свои ресурсы. Там вариантов может быть миллион.
 
Цитата
ну так это вам не надо, мне, может еще кому, а кто-то наоборот без этого жить не может.
Эти кто то попадают в определение диагноза и я не думаю, что надо хоть каким то образом учитывать их мнение. Вопрос приоритетов. Сами посудите, зачем мне, Вам или еще кому выслушивать мнение человека, и не просто заслушивать но считаться с ним, если он без этого жить не может. Это наверное жестко и цинично, но это увы так. И так будет всегда.
 
Цитата
Россия думала, что и в суде может себя вести, как гопник, но ей объяснили, что она неправа и будут это доказывать постоянно, так как на кону не только аннексия Крыма и вторжение в Украину, Россия нарушила мировой порядок. Её обложат и загонят, а будет она реагировать на приговор суда или нет, это уже её проблемы. А решения суда могут быть поддержаны санкциями, счетами в иностранных банках и российским имуществом, что ощутимо отразится на экономике России со всеми вытекающими отсюда последствиями. Быть страной изгоем не так весело, как казалось России. Обама же говорил, что Россия дорого заплатит, он как в воду глядел.
И это кто-то меня называл планктоном)))) Ни хочу даже искать всех ваших постов где вы меняете свои мнения и опять всем доказываете как надо и не надо...
Кстати в начале темы есть немного))) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35432&page=8
 
Цитата
Солженицын немного ошибается, вільна Україна була і буде, а российская империя отдельное государство, пусть сама разгребает свои проблемы и в наши не вмешивается. То, что часть Украині она аннексировала в 17 веке, не даёт право ей считать территории Украині своими. А то мі поднимем карті и на Воронежскую губернию глаз положим, за одно и Кубань присвоим.)).

Тогда вопрос, зачем им Донбасс в виде федерации и вся Украина в виде федеративной республики. Ведь если бі Путин захотел акннексировать Донбасс, он бі єто уже давно сделал по образу и подобию аннексии Кріма. Но он Донбасс забирать не собирается, значит Ваше утверждение не вполне справедливо.
Романе, з Львова краще видно ніж з Полтави: вільна Україна чи частина імперії.
Цитата
"Це є війна. І насправді це війна не за Донбас і не за Крим. Це війна за незалежність держави. І треба дуже серйозно читати історію і знати історію", - наголосив голова "Самопомочі". Джерело: http://ua.censor.net.ua/n431643
Росія де-юре визнала Україну вільною, а де-факто - ні!
Тобто,  імперія завжди  втюхувала і втюхує  вам в голови міф про вільну Україну,  як частину  "рускава міра",  закони для якого встановлює вєлікая і ґордая страна.
Вєчєра на хутарє ... )))

-
 
Цитата
Тобто, імперія завжди втюхувала і втюхує вам в голови міф про вільну Україну, як частину "рускава міра", закони для якого встановлює вєлікая і ґордая страна.
Это, как в компании Форд. Салон авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет будет черным.
 
Цитата
При чем тут Донецк?
А при чём тут Полтава или Харьков, или Днепр. Вы же утверждаете, что в этих городах появятся почитатели русского мира. Появлялись и что ? Но почему то в Донецке и Луганске они имели успех. Почему ? Наверное люди другого склада в Харькове, Полтаве, Днепре....
Цитата
Вы Роман упорно хотите ткнуть меня носом в место моего рождения.
Разве это Вас обижает ? Лично меня бы не обидело, что я с Полтавы, я люблю свой город и свой менталитет. Не думал Вас этим обидеть. Просто Вы, как представитель Донецка, по этому к Вам и вопросы, как к Донецкому и ничего личного.
Цитата
Так я не считаю себя привязанным к какому либо отдельному городу или стране.
Тут я с Вами не соглашусь, так нельзя, не хочу спорить и  Вас переубеждать, но так как это Ваше мнение, то я его принимаю.
Цитата
Но это так, лирическое отступление.
Обычно в преамбуле вся суть договора.))
Цитата
Просто в силу вполне закономерных и очевидных процессов в именно Донецкой и Луганской областях оказались наиболее сильны пророссийские настроения.
Так обычно оправдывают сепаратизм в этих областях.
Цитата
Как наверное вполне логично, что в др. областях сильны пропольские, прорумынские или провенгерские настроения.
Я был на Закарпатье, там люди даже имеют венгерские фамилии и разговаривают не вполне на украинском, но в Венгрию только клубникой торговать ездят и на заработки, не слышал от них, что они туда бы жить хотели переехать. Так же и в Одесской области в районе Рени и Измаила есть сёла болгарские, молдавские, гагаусские, но они в Румынию,  Болгарию или в Молдавию не собираются.
Так что Ваша логика может быть нелогичной.
Цитата
Дабы этого не было с одной стороны должна вестись каждодневная внутренняя политика, нацеленная на именно сплочение нации. чего никогда и ни при какой власти не было, а с другой стороны граждане должны понимать, что они нужны своей стране и никто и никогда не упрекнет их не тем языком на котором они говорят, ни церковью в которую ходят, и прошлой историей с которой они жили.
Почему Вы считаете, что власть должна вести политику на сплочение нации ? Это не обязанности правительств. правительство не должно сунуть свой нос в эти вопросы, потому что сплочение нации в административном порядке организовать невозможно, ибо нация - это нация. Если кто то не считает себя украинцем, его ни какое правительство не заставит быть им. разве что через колено, а нафиг нам нужны такие "украинцы".
Цитата
Я не сторонник сепаратизма. но я и противник того экстремизма который полез после Майдана со всех щелей.
Чувствуете, что Вы сравниваете абсолютно разные категории ? Сепаратизму антоним патриотизм, но не экстримизм, экстримизм это подвид терроризма и снова же вынужден обратить свой взгляд в сторону Донецка.
Цитата
И ладно еще он полез, это тоже вполне закономерно, новая власть не сделала ничего, чтобы это остановить и расшатывать общество дальше.
Майдан закончился в конце февраля, а новая власть  выбрали в конце мая и в октябре сего же года. Хронология имеет значение ?
Цитата
Многие вопросы я бы вообще отложил в долгий ящик и не вспоминал о них до той поры, пока здравый смысл не возобладает над эмоциями.
Согласен, но политики такие индивидуалисты, что для каждого свой вопрос считается самым важным. Иногда даже чисто из удовлетворения  собственных амбиций.
Цитата
Ведь сами посмотрите, вот мы с Вами вроде два совсем не глупых (смею надеяться) человека, думающие примерно одинаково, а нет да нет пикируем один другого.
Именно потому, что мы два не глупых (смею надеяться) человека )) было бы по другому,  наверное не спорили бы. Главное не терять чувство юмора и ощущения реальности.))

Цитата
А что говорить о людях, где во многих случаях ум и не ночевал, которых просто замордовала жизнь и они готовая глина из которой талантливый гончар лепит что хочет.
К сожалению эти массы наиболее подвержены всяким пропагандистам и , но народ за три года разобрался ху из ху и у него появилась твёрдая убеждённость. Попробуйте у народа забрать убеждённость . Просто мало кто сейчас эти убеждённости вслух высказывает, все решают свои социальные потребности. Обратите внимание именно, потому, что мы нация и понимаем, что страна хоть и требует перемен, но пока народ держится.
Цитата
России выгоден этот суд, и решение суда не в ее пользу она может просто ждать, как манны небесной.
Вряд ли.
Цитата
Причина проста и прозаична. Не может РФ просто взять и оставить Донбасс (об АРК я пока не говорю), это чревато потерями и имиджевыми и внутри политическими.
Думаю она бы и рада, но банально  увязла.
Цитата
А так, ну будет решение суда. РФ громко заявит о его предвзятости и своем не согласии с ним, но как страна законопослушная согласится на определенные подвижки и уступки.
Когда на Россию повесят обязанности оккупирующей стороны, согласно Женевской конвенции, посмотрим на её бравурную риторику и на риторику оккупационных властей ЛДНР.
Цитата
Загнать в угол мало, всегда надо оставлять противнику лазейку, дабы он через нее вылез и это дало возможность сэкономить свои ресурсы. Там вариантов может быть миллион.
Россию в угол загоняют аккуратно, продуманно ужесточая меры воздействия.
 
Цитата
Ни хочу даже искать всех ваших постов где вы меняете свои мнения и опять всем доказываете как надо и не надо...
Не паоьтесь. Все находится в динамике, в т.ч. и наше мнение. Кроме того, мы не обладаем всей полнотой информации и наши суждения вполне могут быть ошибочными. А потом, попав в др. информационное поле они претерпевают трансформацию. Это нормально. ЭТО НОРМАЛЬНО. Только полный идиот никогда не корректирует своих взглядов и не пересматривает мнение при получении новой информации.
 
Цитата
Россию в угол загоняют аккуратно, продуманно ужесточая меры воздействия.
Да там в принципе все уже решено. "Коготок увяз, птичке пропасть". "Подавиться куском". "Не по Сеньке шапка". Я пословиц и поговорок могу еще очень много вспомнить, но зачем? Думаю ВВП это прекрасно понимает, понимает его ближайшее окружение. Проблема в 86% поддерживающего и со всем согласного электората. Они не согласны это понять, они просто боятся раскрыть глаза и реально оценить ситуацию. Им страшно.
 
Цитата
Романе, з Львова краще видно ніж з Полтави: вільна Україна чи частина імперії.
Мог бы с Вами поспорить, но не буду, возможно в 17 - 18 веках были другие взгляды на независимость, патриотизм и прочее. Когда в 1709 году под Полтавой разбили Шведов, победу не делили на украинцев и россиян, победу одержали русские, так же как и все последующие войны, в которых участвовали два народа. Ещё хочется заметить, что только с Украиной,  Россия одерживала победы в войнах, большую часть которых сама Россия проиграла.
Цитата
Росія де-юре визнала Україну вільною, а де-факто - ні!
Вы Беловежское соглашение видели ?
Цитата
Тобто, імперія завжди втюхувала і втюхує вам в голови міф про вільну Україну, як частину "рускава міра", закони для якого встановлює вєлікая і ґордая страна.
Мне кажется, Вы ошиблись адресом)))
Цитата
Вєчєра на хутарє ... )))
Вас Гоголь наш бесит ? Это ваши проблемы. Гоголь русский писатель, а значит российско украинский, хотя я лично считаю, что чисто наш  полтавский, но что бы не выглядеть сепаратистом, готов поделиться Николаем Васильевичем с миром. ))
 
Цитата
И это кто-то меня называл планктоном)))) Ни хочу даже искать всех ваших постов где вы меняете свои мнения и опять всем доказываете как надо и не надо...
Кстати в начале темы есть немного))) https://www.rybalka.com/forum/showthr...t=35432&page=8
Меня умиляет этот персонаж))). Выкопал мой июльский пост 2016г и комментирует его в марте 2017г . ))))))
Сирко, я понимаю, что  где то тебе наступил на хвост, но поверь, твоя претензионность уже выглядит комично, высасываешь из пальца всякую херню. Гы-гы ...  )))
Шел бы ты на рыбалку, Сирко ?))
 
Цитата
Не паоьтесь. Все находится в динамике, в т.ч. и наше мнение. Кроме того, мы не обладаем всей полнотой информации и наши суждения вполне могут быть ошибочными. А потом, попав в др. информационное поле они претерпевают трансформацию. Это нормально. ЭТО НОРМАЛЬНО. Только полный идиот никогда не корректирует своих взглядов и не пересматривает мнение при получении новой информации.
Самое интересное, что всё, что мы тогда писали на форуме учтено и применено в Гааге. Значит наши мысли на правильном пути, если бы не некоторые особо просветлённые личности, готовые только чужие посты обсерать и обиженных из себя разыгрывать.)))
 
Цитата
шел бы ты на рыбалку ))
Хорошо что вы еще слово "рыбалка" помните)))) и то, благодаря спецификации сайта))) Пизд...бол!!!)))
 
Цитата
Хорошо что вы еще слово "рыбалка" помните)))) и то, благодаря спецификации сайта))) Пизд...бол!!!)))
Сирко, мне очень приятно, что ты беспокоишься о моём времяпровождении. Признайся честно, ты ко мне в референты набиваешься  ?))
Сирко,  чухай лесом пожалуйста.
 
Цитата
В ВСУ объяснили посадку генеральского вертолета в центре Чернигова
Рома (Юрчило) как был :an:... такую хню придумать.
Француз тоже знаток :ap: - командование ВС находится в Виннице, соответственно лететь не 140 км, а намного больше.
Но больше всего мне нравиться, когда очередному зрадофилу задаешь вопрос - чё ж ты не пишешь сколько бабок уходит на преза и его ботов? Руки и язык сразу в жопу...
Не оправдываю никто, я бы сказал - вас не должно епать что делают ВСУ, тем более генерал, если они не нарушают законы.
 
Цитата

Вы Беловежское соглашение видели ?
Не там встановлювалась незалежність України, а 1 грудня 1991 року на референдумі.
Цитата
5 грудня 1991 р. Незалежність України визнали Аргентина, Болгарія, Болівія, Росія і Хорватія.
 
Цитата
Не там встановлювалась незалежність України, а 1 грудня 1991 року на референдумі.
Э неее..., именно там всё начиналось. Именно там договаривались о судьбах будущих независимых государств и именно в том договоре, СНГ другую аббревиатуру имело.
 
Цитата
Не оправдываю отпадут, я бы сказал - вас не должно епать что делают ВСУ, тем более генерал, если они не нарушают законы.
...это Вы жителям Чернигова скажите.
 
Цитата
Пизд...бол!!!)))
Сирко, ну кто же так поступает ? Написал мне в личку оскорбление и спрятался за чёрным списком.)))
А ответик получить ? )))
Ты действительно крут !!!)))  Эх ты..... ЧМО ты Сирко.
 
Цитата
Шел бы ты на рыбалку
А я вот сходил сегодня. Ставок около дома ото льда освободился. В пятницу все было нормально, а сегодня полно снулого судака, лобик мертвый, окуни. Не иначе, как электрики посетили ставок. Поехал на водохранилище в центре города, а там уже народ дорожки ставит. Ну да *** с ними, отпустил собаку с поводка и побрел вдоль набережной вытаскивать. Матюков наслушался в свой адрес по самое не балуй. Как только народец разбрелся, плюнул на эту рыбную ловлю при ветре и поехал в спорт зал железо потаскать. А вечером опять пойду на набережную собаку выгуливать.
 
Цитата
А я вот сходил сегодня. Ставок около дома ото льда освободился. В пятницу все было нормально, а сегодня полно снулого судака, лобик мертвый, окуни. Не иначе, как электрики посетили ставок. Поехал на водохранилище в центре города, а там уже народ дорожки ставит. Ну да *** с ними, отпустил собаку с поводка и побрел вдоль набережной вытаскивать. Матюков наслушался в свой адрес по самое не балуй. Как только народец разбрелся, плюнул на эту рыбную ловлю при ветре и поехал в спорт зал железо потаскать. А вечером опять пойду на набережную собаку выгуливать.
А я до нереста щуку принципиально не ловлю. Поймал - отпусти не занимаюсь, а потрошить икряную щуку рука не поднимается. Старею...
 
Цитата
А я до нереста щуку принципиально не ловлю.
У нас уже отнерестилась. Пустая вся. Впрочем, не пустая а худая. Я рыбу редко беру, поэтому посмотрю, покручу и кыдь ее обратно в воду.
 
Цитата
Э неее..., именно там всё начиналось. Именно там договаривались о судьбах будущих независимых государств и именно в том договоре, СНГ другую аббревиатуру имело.
Ні! - на час підписання  Біловезької угоди РФ вже визнала, де-юре,  незалежну Україну. )))
Наприклад, Президент РФ привітав вибір українського народу.
 
Цитата
Ні! - на час підписання Біловезької угоди РФ вже визнала, де-юре, незалежну Україну. )))
Я ж не спорю, что акт о независимости Украины был 24августа, а референдум о независимости Украины прошёл 1 декабря. Но именно в Беловежском соглашении от 7 декабря 1991г оговаривалось, какие будут отношения между будущими независимыми государствами, ССГ, СНГ. Слово "будущих" могу убрать, что бы это не вводило в заблуждение. Кстати в соглашении по словам Фокина, СНГ было, не как содружество, а союз независимых государств. Самого документа уже не существует.
 
Цитата
Ні! - на час підписання Біловезької угоди РФ вже визнала, де-юре, незалежну Україну. )))
Я ж не спорю, что акт о независимости Украины и референдум был 24августа, а результаты референдума опубликовали  1 декабря. Но именно в Беловежском соглашении от 7 декабря 1991г оговаривалось, какие будут отношения между будущими независимыми государствами, ССГ, СНГ. Слово "будущих" могу убрать, что бы это не вводило в заблуждение. Кстати в соглашении по словам Фокина, СНГ было, не как содружество, а союз.
Самого документа уже нет.


Цитата
Наприклад, Президент РФ привітав вибір українського народу.
Но вопрос Крыма висел постоянно  в воздухе. Зачем Россия в Донбасс полезла, для меня загадка.
 
Цитата
Романе, з Львова краще видно ніж з Полтави
У меня к Вам просьба, скажите Садовому, что бы мусор на Полтавщину не возил, мы очень не довольны.
В гости приезжайте, но ваш мусор нам не нужен. А то, ещё чего доброго  машины поломаются.))
 
Цитата
Но вопрос Крыма висел постоянно в воздухе. Зачем Россия в Донбасс полезла, для меня загадка.
Контроль над сухопутным сообщением с Крымом.ИМХО Мост толи будет,толи нет,когда и какой ценой?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!