Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Рома но Украина в прошлом году политизировала Евровидение
Саша, если российская участница споёт какую то русскую народную или патриотическую песню, я не против, лично я против устроения из поездки российского участника на конкурс какого то акта. Пусть на сцене себя проявляет, к тому же поёт нормально.
Ты же не будешь отрицать, что россияне специально Самойлову выставили ? Или всё таки  случайное совпадение ? Проходил  бы конкурс где то не в Украине, всем было бы пох, но в данном случае россияне таким образом провоцируют Украину и хотят её скомпроментировать в глазах сердобольных европейцев.
Я считаю, что  со стороны России некрасиво, бесчеловечно и низко, злоупотреблять  на таких вещах .
 
В Лондоне арестован экс-глава "Укрспецэкспорта" Бондарчук, - Луценко
http://censor.net.ua/news/432399/v_londone_arestovan_eksglava_ukrspetseksporta­_bondarchuk_lutsenko

И пусть только попробует Юга в очередной раз просрать  воришку.
И никаких залогов.
P.S. Надеюсь не такой цирк, как с Насировым будет. Обвинение уже хоть приготовили ?
 
Цитата
Что это доказывает ?
Думаю, це означає, що "валуєвські циркуляри" перестають діяти в умах українців все більше і більше. )
 
Цитата
россия это азия
На днях установил на комп Саспланет, побродил  и по российским просторам. Им бы свои территории осваивать, а не в другие страны лезть. Там необжитых территорий больше половины страны, мест где не ступала нога человека большая часть  России. То даже не Азия, то тюму таракань с медведЯми.
 
Цитата
Думаю, це означає, що "валуєвські циркуляри" перестають діяти в умах українців все більше і більше. )
А ведь  смысл Вашего комментария был немного другой ))
Но каммент Ваш, Вам виднее.
 
Смотрю 112, в студии народный депутат Оксана Юринец, разговор о деньгах Януковича, о президентах, о России ....  Говорит быстро. Уметь  нести такую дичь нужен талант )). Горжусь нашими талантливыми  депутатами ))
 
Хмм: камент:
Цитата
Подивився початок і кінець відеопублікації ... помітив, що переважна більшість, якщо не всі говорящі, в побуті є російськомовними громадянами України. А це принципово! )
Цитата
Олекса, так шо там в нас с російсько - мовними побутовими націоналістами ?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=719950&postcount=10346
Думаю, це означає, що "валуєвські циркуляри" перестають діяти в умах українців все більше і більше. )
Цитата
А ведь  смысл Вашего комментария был немного другой ))
Но каммент Ваш, Вам виднее.
По-моєму, ні! )
 
Цитата
Думаю, це означає, що "валуєвські циркуляри" перестають діяти в умах українців все більше і більше. )
Скажите честно, Вас кто нибудь, когда нибудь упрекал, что Вы разговариваете на русском или украинском ?

Олекса, Вы постоянно заостряете внимание на языковом вопросе, до чего это довело все видим. К чему это ?
 
Холодницкий: Если Насиров убежит, страна заработает 100 миллионов гривень
Подробности читайте на УНИАН: *********www.unian.net/politics/1829034-holodnitskiy-esli-nasirov-ubejit-strana-zarabotaet-100-millionov-griven.html

Я подозревал, что кое кто считать не умеет))
 
Цитата
Рома но Украина в прошлом году политизировала Евровидение
Сан Саныч, ну без обид! Не кизди! Джамала спела про свой народ. Это факт. Было? Было! Болит у людей?  Болит!
Вот не понятно мне сцуко, ну почему люди не хотят или не могут соболезновать народам? СССР, это могила наций, что еще можно тут обсуждать?
 
Порошенко: Досрочных парламентских выборов не будет, скоро будут плановые
http://gordonua.com/news/politics/poroshenko-dosrochnyh-parlamentskih-vyborov-ne-budet-skoro-budut-planovye-178810.html

Почему и чем Россия может быть заинтересована в досрочных выборах ?
Может просто кое кто переживает, что в ВР может не пройти ? А в таком виде ВР дееспособна ? Наверное её удерживают специально от серьёзных голосований. Но массовики затейники скоро могут стать неинтересны и народ потребует хлеба и настоящей работы и может оказаться, что коалиция весьма не та. Наверное Россия заинтересована, что бы в Верховную Раду не прошли Народный фронт и БПП ? А может наоборот она заинтересована, что бы они там были ? А если БЮТ в полном составе в ВР окажется вместе с Самопомощью ?
Короче сложная штука эта гибридная война.
 
Ну на конец то, случилось. Пришло официальное приглашение для дочери в Германию на должность. С одной стороны я рад, карьера, жизнь в нормальной стране, опять же з/плата. С другой опечален. Как по мне то, для нашей Родины потеря. И дело тне в ней лично.
 
Цитата
Ну на конец то, случилось. Пришло официальное приглашение для дочери в Германию на должность. С одной стороны я рад, карьера, жизнь в нормальной стране, опять же з/плата. С другой опечален. Как по мне то, для нашей Родины потеря. И дело тне в ней лично.
Примите мои поздравления, хоть и я с Вами разделяю Вашу грусть, умные люди уезжают из страны, жаль.
Цитата
И дело тне в ней лично.
Не в ней. Есть программа, которая выполняется. Пока что всё идёт по плану.
 
Цитата
Сан Саныч, ну без обид! Не кизди! Джамала спела про свой народ. Это факт. Было? Было! Болит у людей?  Болит!
Вот не понятно мне сцуко, ну почему люди не хотят или не могут соболезновать народам? СССР, это могила наций, что еще можно тут обсуждать?
Роман давайте вспомним тогда и коренное население Америки, сколько там народов похоронили, и никто не называет это геноцидом
 
Цитата
Роман давайте вспомним тогда и коренное население Америки, сколько там народов похоронили, и никто не называет это геноцидом
Предположим, что я тоже Роман хоть и не тот, кому адресуется твой пост. Ты об индейцах вспомнил ? Но разница в том, что индейцы были уничтожены в процессе войн, а коренное население Крыма пережило кучу войн и осталось, а когда стало мирным, его пытались уничтожить.
P.S. Кстати ты сейчас в роли индейца,  на всякий случай не забывай, что с ними в Америке случилось.
 
Цитата
Предположим, что я тоже Роман хоть и не тот, кому адресуется твой пост. Ты об индейцах вспомнил ? Но разница в том, что индейцы были уничтожены в процессе войн, а коренное население Крыма пережило кучу войн и осталось, а когда стало мирным, его пытались уничтожить.
P.S. Кстати ты сейчас в роли индейца,  на всякий случай не забывай, что с ними в Америке случилось.
Насколько я знаю не только в процессе войн
 
Чрезвычайное положение нужно ввести во Львове из-за проблем с вывозом мусора, - Садовый
http://112.ua/video/chrezvychaynoe-polozhenie-nuzhno-vvesti-vo-lvove-iz-za-problem-s-vyvozom-musora-sadovyy-230522.html
"... тих полігонів, які готові приймати відходи, їх є сотні в Україні " )) А мусороперерабатівающий завод только в проекте.
Так шо теперь гонять машины через всю Украину.  
600 тонн в день !!!
Грузоподъемность фуры в среднем 20 тонн. Берём в руки калькулятор и офигиваем . Каждій день 30 фур с мусором, куда то нужно отправлять, а это пробег, зарплата водилам, а их двое на машину, соляра, нагрузка на магистрали... Короче... где завод ?.
 
Цитата
Роман давайте вспомним тогда и коренное население Америки, сколько там народов похоронили, и никто не называет это геноцидом
Сан Саныч! Я искренне сожалею, что Вы не можете увидать, как сегодня и какими льготами пользуются индейцы. И потом, этио не к месту. Девушка спела о том, что болит. А именно о геноциде власти СССР по отношению к Крымско татарскому народу. Что Вас смущает? Выселили людей с их земли? При этом гибли ли они? На каком основании? В войну настроения не те были? Что у всех поголовно? А чечены, а ингуши? И билять  только один русский народ всегда правы и всегда не подсуден. Я куею.
 
Цитата
Насколько я знаю не только в процессе войн
Огненная вода ?
 
Цитата
Я искренне сожалею, что Вы не можете увидать, как сегодня и какими льготами пользуются индейцы.
А особенно индейки. ))
Лови рыбу где хочешь и чем хочешь, хочешь нефть добывай, хочешь газ, ни каких налогов, аренд пошлин... Даже нефтегазовые компании у них разрешения спрашивают и долюху отстёгивают за добычу на их земле.
Видел канадских индейцев, они конечно самобытный народ, шо мужики, что дамы на одно лицо, вымирают правда, мало их осталось, внутри семейные браки виноваты... и конечно же огненная вода.
 
Насиров: Я не планировал вносить залог, лично у меня таких денег нет
http://112.ua/video/nasirov-ya-ne-planiroval-vnosit-zalog-lichno-u-menya-takih-deneg-net-230528.html

Видели человека стоящего 100 миллионов ? Вот он. Говорит, что помог деньжатами державе )) Жена сто лимонов заплатила. Вот на что способна женщина ради любви.
Рассматривает политические мотивы, делает неожиданный вид.
В СИЗО Роме даже понравилось ))
Почему все мошенники употребляют слово "смотрите" и "дивіться" ?
 
Залог за Насирова - крупнейший в истории Украины, - Симкив
http://112.ua/video/zalog-za-nasirova-krupneyshyy-v-istorii-ukrainy-simkiv-230530.html

И вот ещё один Рома. Слушаю его и понимаю, что Насирову бояться нечего. Эх, Рома, Рома... выходишь к прессе, нужно галстук из-за уха доставать.
 
Кстати о галстуках, как вам Парубий в Японии ?))
Галстук должен быть длинным, что бы прикрывать ширинку.
Кто его стилист ?
 
Цитата
они конечно самобытный народ,
Рома. а мне почему то вспомнились 90-е. Авто 2108 с мотором Ванкеля (сумасшедшая динамика). Привезенные из Эмиратов эл. стеклоподъемники, титановые диски, широкая резина, тонировка, музыка Альпайн. Потом полностью черный автомобиль "Ночной жнец" летящий по ц. улице. Ночной клуб "Мистик". Кокс, трава, экстази. Визжащие от страха и восторга телки. Утром работа, а вечером опять телки, кокос, трава, кайф. Мусора, арест, стрельба. СВОБОДА. Разбитое в хлам авто. Подарок пацанов 911 Порш, жена не разговаривающая и не реагирующая на подарки. И опять пошло все на куй. "Мистик", кайф, риск, адреналин ведрами. Угол дома, авто в хлам, 3 месяца в гипсе. Но.... АДРЕНАЛИН. Великие и жалкие 90-е. Выход из больнички, пацаны подогнали Мицубиши 3000 вместо 911. И опять все по новой. Жизнь на полную катушку. На грани. Как это было здорово.
Как я тоскую по этим временам, когда все решала уверенность, дерзость, жестокость. Классно было. Или может просто был отчаянно молод?
 
Цитата
Вот на что способна женщина ради любви.
Моя супруга, когда меня первый раз приняли тоже для следака бабла собрала. Девок и пр. была лавина. Но жена одна на свете, и когда закрытый был, и когда от минингита в реанимации месяц подыхал, и когда весь дырявый был.  Дай Бог ей счастья за терпение и слезы, что пролила.
 
Цитата
Рома. а мне почему то вспомнились 90-е. Авто 2108 с мотором Ванкеля (сумасшедшая динамика). Привезенные из Эмиратов эл. стеклоподъемники, титановые диски, широкая резина, тонировка, музыка Альпайн. Потом полностью черный автомобиль "Ночной жнец" летящий по ц. улице. Ночной клуб "Мистик". Кокс, трава, экстази. Визжащие от страха и восторга телки. Утром работа, а вечером опять телки, кокос, трава, кайф. Мусора, арест, стрельба. СВОБОДА. Разбитое в хлам авто. Подарок пацанов 911 Порш, жена не разговаривающая и не реагирующая на подарки. И опять пошло все на куй. "Мистик", кайф, риск, адреналин ведрами. Угол дома, авто в хлам, 3 месяца в гипсе. Но.... АДРЕНАЛИН. Великие и жалкие 90-е. Выход из больнички, пацаны подогнали Мицубиши 3000 вместо 911. И опять все по новой. Жизнь на полную катушку. На грани. Как это было здорово.
Как я тоскую по этим временам, когда все решала уверенность, дерзость, жестокость. Классно было. Или может просто был отчаянно молод?
Мицубиши 3000 хороша! Роман у вас знакомой не было из Рубежного, Людмилой зовут, извиняюсь за вопрос не по теме
 
Цитата
Роман у вас знакомой не было из Рубежного, Людмилой зовут,
У нас в Рубежном предприятие было Управляющая компания "Ком Энерго Рубежное". Володя Купцов директор. Людмила если не ошибаюсь гл. бух.
 
"Еврокомиссия недовольна "Роттердамом+" и сообщила об этом Порошенко"
17 марта 2017 | 19:29
Может хоть это заставит задуматься. http://realist.online/news/evrokomissiya-nedovolna-rotterdamom-i-soobshila-ob-etom-poroshenko
 
Цитата
Может хоть это заставит задуматься.
Расслабьтесь. Не заставит. "Родина нуждалась в героях, а пиз...да продолжала кидать дураков".
 
Цитата
Вы сами себя слышите? Угробить (остановить) производство, которое ориентировано на экспорт и делать скамейки с остановками. Не скромный вопрос, кто за них будет платить?
А Вы себя слышите.?Это же не я а вы гробите.Что тут неясно? Производство ваше вы и отвечаете .Но я так понял что про 300 чел это для вас вторично.Лавочки виш им не подходят.Дык танки делайте.Тоже актуально.:db:
 
Цитата
Мицубиши 3000 хороша!
Он же Dodge Stealth 3000.
 
Цитата
Это же не я а вы гробите.Что тут неясно?
Конечно не я. И ясно тут все.

Цитата
Производство ваше вы и отвечаете .
За производство, ДА. Но мне для его продолжения нужно сырье. А именно квалратная цельнолитая заготовеа 170х170 или 200х200. Это только ДМКД. Без Алчевского кокса и чугуна на ДМКД еле пыхтит одна печка. Так что самая близкая заготовка это Оскол. т.е. РФ. Браво патриотам.

Цитата
Но я так понял что про 300 чел это для вас вторично.
В смысле? Это критично. Но это неизбежно.


Цитата
Лавочки виш им не подходят.Дык танки делайте.Тоже актуально.
Это серьезно, или просто стеб? Я еще лавочек не делал, после корабельных профилей и бронеполос.
 
Цитата
Он же Dodge Stealth 3000.

Это который с открывающимися фарами?
 
Цитата
Это который с открывающимися фарами?
Да. Большой, широкий, низкий.
Потом от него отказался в замен на 6-ку БМВ, как у покойного Брагина (Алика Грека).
 
Цитата
Рома. а мне почему то вспомнились 90-е. Авто 2108 с мотором Ванкеля (сумасшедшая динамика). Привезенные из Эмиратов эл. стеклоподъемники, титановые диски, широкая резина, тонировка, музыка Альпайн. Потом полностью черный автомобиль "Ночной жнец" летящий по ц. улице. Ночной клуб "Мистик". Кокс, трава, экстази. Визжащие от страха и восторга телки. Утром работа, а вечером опять телки, кокос, трава, кайф. Мусора, арест, стрельба. СВОБОДА. Разбитое в хлам авто. Подарок пацанов 911 Порш, жена не разговаривающая и не реагирующая на подарки. И опять пошло все на куй. "Мистик", кайф, риск, адреналин ведрами. Угол дома, авто в хлам, 3 месяца в гипсе. Но.... АДРЕНАЛИН. Великие и жалкие 90-е. Выход из больнички, пацаны подогнали Мицубиши 3000 вместо 911. И опять все по новой. Жизнь на полную катушку. На грани. Как это было здорово.
Как я тоскую по этим временам, когда все решала уверенность, дерзость, жестокость. Классно было. Или может просто был отчаянно молод?
В Канаде тоже весь криминалитет из наших граждан. Полицейские там только с появлением наших, себя полицейскими почувствовали. ))
 
Цитата
Лесику, швидше всього, гальмують процес: блок панамських патріотів, та одвічні вороги Садового - свободівці: потирають руки.)
Можливо , та  ж  уся  п..здобратія  відкати  хоче,  щей  в  шалених  %,  тому  мабуть  і  інвестори  пропадають....
 
Цитата
В Канаде тоже весь криминалитет из наших граждан.
При чем тут криминалитет? Просто жили мы тогда на полную катушку и каждый день был подарком, ибо мог быть и последним. Мне нравилось.
 
Цитата
Конечно не я. И ясно тут все.


За производство, ДА. Но мне для его продолжения нужно сырье. А именно квалратная цельнолитая заготовеа 170х170 или 200х200. Это только ДМКД. Без Алчевского кокса и чугуна на ДМКД еле пыхтит одна печка. Так что самая близкая заготовка это Оскол. т.е. РФ. Браво патриотам.


В смысле? Это критично. Но это неизбежно.



Это серьезно, или просто стеб? Я еще лавочек не делал, после корабельных профилей и бронеполос.

Да что вы на патриотов валите? Не в них дело.Их действие всего лиш следствие создавшейся ситуации.Ну не можем мы торговать с окупированными территориями.Это ж клиника.:dr:А вам пох лиш бы бабло ломилось.Или у нас не война?
ПС Лавочки это образно.Помните как в анегдоте про вовочку.Не нравиться синяя полосочка за@дячте красную.:bk:
 
Цитата
Полицейские там только с появлением наших, себя полицейскими почувствовали. ))
На то и щука, чтобы карась не дремал.
 
Цитата
Да. Большой, широкий, низкий.
Потом от него отказался в замен на 6-ку БМВ, как у покойного Брагина (Алика Грека).

Красиво жить не запретиш:wink:
 
Цитата
Красиво жить не запретиш
время такое было. Да и красивого ничего такого. Тогда деньги легко делались, практически ничего не стоили, есть ум и дерзость, бери сколько надо. Люди жили, как свечи. Ярко горели и быстро сгорали.
 
Цитата
Он же Dodge Stealth 3000.

Случайно не красного цвета была?
 
Цитата
Случайно не красного цвета была?
Они все красные были. Но моя черная. Да их и было на персчет. 90-е сэр. да и не долго она была. Потом уже говорил БМВ 6-ка и т.д. с начала 90-х и не упомнить всех. как то пробовал припомнить и не вышло. Они как женщины, одни были долго. другие на раз. Одни оставили след и память, другие нет. Железо, не более того.
 
Цитата
Поэтому пью только Виски
Раніше  пив  також  бюджетний  віскарь,  коли  воно  не  дуже  дорожче  було  ніж  горілка  (яка  у  нас  на  мою  думку  дуже  нормальна    попадається),  потім  перейшов  на  горілку,  ту  дорожчу,  (але  дешевшу  ніж  балантаймс  чи  грандіс  ),  тепер  п ю  в  основному  самогонку , яку  сам  настоюю  на  горобині  і  витримую  в  дубових  бочечках,  (до  віскаря  ще  далеко  але  знаю  що   п ю  ) , а  про  такі  бренди  як  чівас  12-ть  років  і  решта  то  так  тільки  на  паску  50-ть  грам  посмакувати,  а  потім  доженусь  з  своєї  бочечки.....
 
Цитата
яку сам настоюю на горобині і витримую в дубових бочечках
Надо напроситься на литру. Ну во имя единства запада и востока. если конечно Вас не воротит от русскоязычного и этнически русского. это я так шучу, ибо пятница и я уже надрался.
 
Цитата
Роман давайте вспомним тогда и коренное население Америки, сколько там народов похоронили, и никто не называет это геноцидом
Так  вони  там  сидять,  курять  різну  срань,  кожен  день,  нічого  не  роблять  (90%  корінних)  і  отримують  нормальні  гроші  за  аренду  і  окупацію  їхньої  землі  білими  канадцями  і  америкосами , і  прав  у  них  не  менше  ніж  у  окупантів,  а  часто  і  більше , залежно  від  штату......
 
Цитата
а про такі бренди як чівас 12-ть років
Ничего не потеряли, блэнд. дело не в цене или снобизме. Просто на мое мнение такие напитки, как коньяк, выдержанный Виски, авторское пиво несут в  себе тепло рук создателя. И правильно их потребить есть уважение к тому, кто сделал.
 
Цитата
Надо напроситься на литру. Ну во имя единства запада и востока. если конечно Вас не воротит от русскоязычного и этнически русского. это я так шучу, ибо пятница и я уже надрался.

Романе,зберетесь в наші краі-свистіть,номер я давав.д
Хоча й міцних напоів-не дуже,але з хорошою людиною-не гріх.За єдність,так би мовити.
P.S.Не "надратий",трохи пива випиваю...
 
Цитата
Надо напроситься на литру. Ну во имя единства запада и востока. если конечно Вас не воротит от русскоязычного и этнически русского. это я так шучу, ибо пятница и я уже надрался.
Та  ну  перестаньте,  у  мене  в  будинку  %  20  рускоязичних  (бувші  військові ),  так  з  ними  і  100-ку  тяну  і  на  рибалку  їзджу ....  А  Ви  як  будете  в  районі  Львова -  ласкаво  просимо,  випити  і  закусити  ,може  якась  рибалка   намалюється////
 
Цитата
Романе,зберетесь в наші краі-свистіть,номер я давав.д
Ок. Всегда готовы.
 
Цитата
А Ви як будете в районі Львова
Бываем иногда. Жене очень Трускавец нравится, да и мне тоже. Скучновато там, но люди золото. Вот и ездим во Львов, когда бываем. Кофейни, площадь, просто посидеть на лавочке у театра. Странно (смеюсь) никто за мой русский меня не схавал и фиги не скрутил. Но то такое. Нам и по Украински поговорить не в тягость.
 
Когда был в России, почему то переходил на украинский. Кто его знает, что за фигня. Едешь на такси, таксист об Украине спрашивает, я удивляюсь откуда он знает, что я хохол, а он говорит, что я на украинском его поймал.
С россиянами  пытался на русском разговаривать, но постоянно что то на украинском вставлял. И самое главное тогда мне ни кто в России и слова не сказал, что я с Украины. Сейчас наверное с этим проблемы. Интересно мнение Ермака 2014, он часто тему читает, может что напишет ?
 
Цитата
Странно (смеюсь) никто за мой русский меня не схавал и фиги не скрутил.

Дійсно-дивно.
Бо,якшо вірити ваті,у Львові тіки за російську мову-на смереці вішають...
 
Цитата
Бываем иногда. Жене очень Трускавец нравится, да и мне тоже. Скучновато там, но люди золото. Вот и ездим во Львов, когда бываем. Кофейни, площадь, просто посидеть на лавочке у театра. Странно (смеюсь) никто за мой русский меня не схавал и фиги не скрутил. Но то такое. Нам и по Украински поговорить не в тягость.
Та  нема  в  нас  проблем  рускоязичним,  якщо  буваєте,  то  мабуть  і  бачили  (вийнятки  ясно  що  кругом  бувають) , так  і  іноземців  у  Львові  інколи  аж  дивуюсь , хто  ще  до  нас  їде .... А  перед  приїздом  повідомте  і  попробуємо  моєї  горілочки....
 
Цитата
у Львові тіки за російську мову-на смереці вішають...
Та да. потом снимают и опять вешают. а если серьезно, то по поводу языка мне сделали в Трускавце один раз замечание. Женщина пожилая в очереди почему то обратила внимание на мой русский. Ну не вопрос. я попросил бутылку коньяка на русском, Украинском, английском, немецком, французском и фарси. дочь добавила на испанском и японском. В результате все посмеялись и разошлись с улыбкой.
 
Цитата
Когда был в России, почему то переходил на украинский. Кто его знает, что за фигня. Едешь на такси, таксист об Украине спрашивает, я удивляюсь откуда он знает, что я хохол, а он говорит, что я на украинском его поймал.
С россиянами  пытался на русском разговаривать, но постоянно что то на украинском вставлял. И самое главное тогда мне ни кто в России и слова не сказал, что я с Украины. Сейчас наверное с этим проблемы. Интересно мнение Ермака 2014, он часто тему читает, может что напишет ?

Такая же фигня и у меня была, когда ездил в Беларусь. Самоидентификация по национальному признаку.
 
Цитата
А перед приїздом повідомте і попробуємо моєї горілочки...
Спасибо. Но, когда это теперь будет. Хотя соседям непременно скажу, что к страшным Бандерам еду. Правда эти бандеры на гиляку не тянут и 100гр. наливают. А так, да. Бандеры. Многим крыши сносит, что ожидали увидать врагов, а оно ну никак.
 
Цитата
Такая же фигня и у меня была, когда ездил в Беларусь.
Ооо белорусы это вообще отдельная тема, людей более добрых и радушных видел только болгар. Может просто с людьми везло.
 
Цитата
Ооо белорусы это вообще отдельная тема
Та да. Но.... хитрые.
 
Цитата
Та да. Но.... хитрые.

Что, обУли?
 
А еще вспомнилась БМВ 7-ка в кузове Е38. Как раз такая, как в вышедшем на медне фильме "Бумер". Черная, большая, агрессивная, враждебная. Жена ее не любила, боялась. Говорила, что она нас убьет. И дочка тоже почему то всегда боялась в нее садиться. маленькая была. А мне нравилась. Огромная, враждебная, норовистая. Когда то неудачно жене пошутил. Сказал. что хотел бы на ней разогнаться и не заметить, как уйду за горизонт. Долго со мной не разговаривала. Как то они с дочкой эту Альпину невзлюбили. А я от рокота ее 5-и литров просто с ума сходил.
 
Цитата
Что, обУли?
Да нет. Просто хитрованы. Но это не плохо.
 
Цитата
... россия это азия ...

Так ведь европейская часть России это 40% территории всей Европы. Ничего себе какой кусман.
 
... На московских изогнутых улицах
Помереть, знать, судил мне Бог.
А я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия опочила на куполах...

Помните откуда это?
 
Фрау Меркель с визитом у Трампа - училка и школяр. :ag:

*********www.youtube.com/watch?v=uLfukuEutIU
 
Цитата
Так ведь европейская часть России это 40% территории всей Европы. Ничего себе какой кусман.
Вова, не в процентах дело, а в качестве. Ну, ты в курсе ))
 
Цитата
Так ведь европейская часть России это 40% территории всей Европы. Ничего себе какой кусман.
По этому делу
Есть хороший и точный термин - Азиопа:ap:
 
Цитата
Вова, не в процентах дело, а в качестве. Ну, ты в курсе ))

В ментальности:db:
 
Цитата
В ментальности
С ним нужно на понятном языке разговаривать, замените лучше этот термин, словом "купаж" или "букет".
 
Цитата
Фрау Меркель с визитом у Трампа - училка и школяр.
Меркель привыкшая, чувствует себя в своей тарелке, Трамп скорее раздражён, по постукиванию ладошками  видно, что ему скучно, а может нервничает под светом софитов. Хотелось бы эти кадры отложить на время и посмотреть их годика через два. Думаю Трамп будет вести себя вальяжно, развалившись в кресле, закинув ногу на ногу, с снисходительной улыбкой на лице. ничего, пусть тренируется, с Путиным он должен будет выглядеть президентом Америки.
 
Цитата
... замените лучше этот термин, словом "купаж" или "букет".

А мне нравится "ассамбляж". Пойду ка в бокальчик плесну. :ap:
 
Цитата
А мне нравится "ассамбляж".
О, видишь, значит понял ))
Цитата
Пойду ка в бокальчик плесну.
Смотри не наплещись, а то морока с тобой потом ))
 
Цитата
...

Смотри не наплещись ...

Сегодня пятница, многие форумчане плещутся. :ap:
 
Цитата
Сегодня пятница, многие форумчане плещутся.
Вова, не у всех работает эта программа, для её запуска должен быть спин - выходной. У кого он есть, начинается вращение с обменным взаимодействием плескания. Проще говоря не все живут по семидневной матрице с заданной  цикличностью .
 
Вова, каждый человек видит мир через свою индивидуальную призму. Но всё то что он видит рисует матрица. Так что если что то  не понимаешь, не расстраивайся, протри призму и занимайся созерцанием, придёт понимание, только не пропусти его,  текстуры  прорисовуются не сразу, просто матрица бережёт твой процессор, давая тебе право выбирать их, согласно прописанных в программе правил приоритетов.
 
Цитата
А мне нравится "ассамбляж". Пойду ка в бокальчик плесну. :ap:
Анекдот:
- Що ви сьогодні можете порадити з коктейлів?
- Сьогодні наш коктейль дня - "Максимум три"!
- Це як?
- Ну дивіться... беремо один фужер вина... другий... максимум три, і вливаємо в каструльку. Потім беремо одну склянку пива... другу... максимум три, і вливаємо туди ж. Потім беремо одну стопку горілки... другу... максимум три, ллємо в каструльку. І, нарешті, беремо один келих коньяку, другий... максимум три, вливаємо, все трохи підігріваємо. Потім випиваємо одну склянку коктейлю... другу... ну максимум три. Потім встаємо і робимо крок, два, ну максимум три.)
 
Цитата
Скажите честно, Вас кто нибудь, когда нибудь упрекал, что Вы разговариваете на русском или украинском ?

Олекса, Вы постоянно заостряете внимание на языковом вопросе, до чего это довело все видим. К чему это ?
Романе, як патріот держави Україна я так  підтримую останні кроки української влади, що  інформація на теренах України має звучати  на державній мові в кількості 3/4, а іншими мовами світу - 1/4. Вважаю, що держава права: таким чином  вона дбає про свою, насамперед, безпеку.
Підтримаймо свою державу! )
 
Цитата
Романе, як патріот держави Україна я так  підтримую останні кроки української влади, що  інформація на теренах України має звучати  на державній мові в кількості 3/4, а іншими мовами світу - 1/4. Вважаю, що держава права: таким чином  вона дбає про свою, насамперед, безпеку.
Підтримаймо свою державу! )

Ну вот и допiдтримувались - Крым отжали, на востоке война.А может быть лучше научиться уважать часть своего населения. Интересно каким образом Австрия например, заботится о своей безпеке? С такими темпами сваливания из страны, через 20 лет тут вообще некому будет разговаривать.
 
Цитата
Романе, як патріот держави Україна я так підтримую останні кроки української влади, що інформація на теренах України має звучати на державній мові в кількості 3/4, а іншими мовами світу - 1/4.
А если Вам, свободному, взрослому человеку разрешат  каждый день писать максимум три поста в политической теме, максимум три поста в теме о "Шмеле", максимум три поста в теме о Автоклаве ? Вам не кажутся странными подобные ограничения ?  Вы хотите регламентировать человеческое общение ? Вы же хоть в подсознании понимаете, что это глупость ? Почему Вы не учитываете языковые потребности других языковых групп в Украине, например отдать какую то часть  медиапространства под иврит, какую то часть под армянский язык, какую то часть под татарский, какую то часть под...
Так что не нужно дозировать общение, государственный язык - украинский, остальные языки должны быть такими, что бы люди свободно общались. У нас свободная, демократичная страна. Как пример, запретите мне говорить на русском, я буду говорить на украинском, но почувствую давление на личность, которое отразится негативом относительно государства, а кто то из вне может этим воспользоваться.
Цитата
Вважаю, що держава права: таким чином вона дбає про свою, насамперед, безпеку.
Державе пох на какой фене Вы базлаете, главное, что бы Вы не выходили с покрышками на площади, налоги платили и делали, что велят власти. Державе нужно экономикой и обороной заниматься.
 
Цитата
Ну вот и допiдтримувались - Крым отжали, на востоке война.А может быть лучше научиться уважать часть своего населения. Интересно каким образом Австрия например, заботится о своей безпеке? С такими темпами сваливания из страны, через 20 лет тут вообще некому будет разговаривать.
Зато рыбы в реках бууууудееееет.....
 
Цитата
Зато рыбы в реках бууууудееееет.....
И  государственным иврит или китайский ))
 
Мне один препод в академии ставил на балл ниже оценку, за то, что я сдавал экзамен по органической химии на русском. В его голове не укладывалось, как студент из Полтавы смеет разговаривать на русском. Я ему объяснял, что в школе русской учился и предмет изучал на русском, в химии формулы на латинском, законы вообще не имеют отношения к языковой принадлежности, но препод тупо требовал называть щёлочи - лугами, а уксусную кислоту - оцтовой. Когда меня взбесило, я поставил вопрос ребром, на что препод начал мне читать мораль о том, что на полтавщине было много писателей и поэтов, которые прославляли украинский язык и тут я ему задал конкретные вопросы по нашим писателям и их творчеству, после чего препод  многозначительно молчал, пыхтел, краснел..., в итоге отстал со своими глупостями, но оценки всё таки на балл снизил. Я расценивал это, как дискриминацию по языковому признаку и того человека не уважал, хоть, как преподаватель химии он был хороший.
 
Цитата
Рома. а мне почему то вспомнились 90-е. Авто 2108 с мотором Ванкеля (сумасшедшая динамика). Привезенные из Эмиратов эл. стеклоподъемники, титановые диски, широкая резина, тонировка, музыка Альпайн. Потом полностью черный автомобиль "Ночной жнец" летящий по ц. улице. Ночной клуб "Мистик". Кокс, трава, экстази. Визжащие от страха и восторга телки. Утром работа, а вечером опять телки, кокос, трава, кайф. Мусора, арест, стрельба. СВОБОДА. Разбитое в хлам авто. Подарок пацанов 911 Порш, жена не разговаривающая и не реагирующая на подарки. И опять пошло все на куй. "Мистик", кайф, риск, адреналин ведрами. Угол дома, авто в хлам, 3 месяца в гипсе. Но.... АДРЕНАЛИН. Великие и жалкие 90-е. Выход из больнички, пацаны подогнали Мицубиши 3000 вместо 911. И опять все по новой. Жизнь на полную катушку. На грани. Как это было здорово.
Как я тоскую по этим временам, когда все решала уверенность, дерзость, жестокость. Классно было. Или может просто был отчаянно молод?

А некоторые постарше тоскуют по Сталину, красным флагам и стройкам коммунизма.Я все Вами выше перечисленное вспоминаю как жизненный опыт и время частично упущенных возможностей. Мог досконально выучить английский, родить еще детей, свозить родителей в интересную страну, да много чего. Андрей Кончаловский когда то сказал:" он очень жалеет, что выкурил в жизни хотя бы одну сигарету и выпил водки". С этим высказыванием соглашусь полностью - обман самого себя, потерянное время, никакой пользы, вред здоровью. Различные испытания даются человеку, чтобы он становился лучше, но это надо понять и принять.
 
Цитата
... Интересно каким образом Австрия например, заботится о своей безпеке?...
Метод такий самий як і в Російській імперії де мовою освіти була російська мова: Австрія   насаджувала на українських землях свою мову - німецьку.
 
Цитата
Метод такий самий як і в Російській імперії де мовою освіти була російська мова
А ещё раньше древнерусская или древнеславянская, ещё на территории Украины были скифы, сарматы, киммерийцы...))) Как быть с их наречиями ?
В Российской империи сохранился украинский язык, ни смотря ни на какие запреты.
Вы Олекса, наверное зависли во времени и до сих пор думаете, что в Украине российская империя ?))
Цитата
Австрія насаджувала на українських землях свою мову - німецьку.
Вы говорите по немецки ? Ах да, её в школах изучают. Вон оно где австрийцы замаскировались )))

А если серьёзно, то я начинаю понимать людей с востока Украины. Такие кадры, как Олекса и подтолкнули их к сепаратизму, когда национализм принимает форму маразма и идиотизма.
 
Цитата
Метод такий самий як і в Російській імперії де мовою освіти була російська мова
Вы бы ещё Междуречье вспомнили или эпоху Триполья ))

Цитата
Австрія насаджувала на українських землях свою мову - німецьку.
Вы говорите по немецки ? Ах да, её в школах изучают. Вон оно где эти австрийцы замаскировались )))
 
Цитата
Метод такий самий як і в Російській імперії де мовою освіти була російська мова
Вы бы ещё Междуречье вспомнили или эпоху Триполья, а заодно скифов и сарматов.))

Цитата
Австрія насаджувала на українських землях свою мову - німецьку.
Вы говорите по немецки ? Ах да, её в школах изучают. Вон оно где эти австрийцы замаскировались )))
 
Цитата
Метод такий самий як і в Російській імперії де мовою освіти була російська мова: Австрія   насаджувала на українських землях свою мову - німецьку.

Я не о том, если Вы австрийца назовете немцем, то он обидится.Так что не все зависит от мови.Я бы с удовольствием отвечал Вам на украинском, но клава на русском, извините.Дома мы часто общаемся на украинском, чтобы поддерживать уровень разговорного. У нас к сожалению общая история и на этой земле живут разные люди, и не надо их приоритеты ломать "через колено", к тому же многие из них патриоты этой страны поболее, чем некоторые на западе.Я здесь предлагал уже - Украинский государственный, русский, английский официальные, может быть даже с постепенным переходом на латиницу. И закрыли бы тему на столетие.
 
Трамп показал фото рукопожатия с Меркель, от которого ранее отказался
http://www.business.ua/media_view/tramp_pokazal_foto_rukopozhatiya_s_merkel_ot_k­otorogo_ranee_otkazalsya-365080/

Э неее... не прокатит. Отказался, значит отказался... Теперь отмазки лепит ))) Ох уж этот трамп. Такой непостоянный. Это нужно учесть.
 
У Києві відкриють пункти прийому зношених шин
http://espreso.tv/news/2017/03/17/u_kyyevi_vidkryyut_punkty_pryyomu_znoshen­ykh_shyn

Сразу на ум приходит мысль, что шины собирают для майдана или наоборот, что бы не хватило для майдана.))
 
Цитата
Романе, як патріот держави Україна я так підтримую останні кроки української влади, що інформація на теренах України має звучати на державній мові в кількості 3/4, а іншими мовами світу - 1/4.
Пурга это всё.  Вернитесь в реальность, патриот. На всякий случай Вам помогу.
Смотрите внимательно, выиграете обязательно

https://www.youtube.com/watch?v=K56eFRAIKG4
 
Цитата
Романе, як патріот держави Україна я так  підтримую останні кроки української влади, що  інформація на теренах України має звучати  на державній мові в кількості 3/4, а іншими мовами світу - 1/4. Вважаю, що держава права: таким чином  вона дбає про свою, насамперед, безпеку.
Підтримаймо свою державу! )

Повністю підтримую Ваш пост!
Безглуздо думати, що Крим віджали через мову! Безглуздо думати, що війна на сході сталася з за мовних чвар!
Ніхто і ніколи в Україні російськомовних не обмежував і не обмежує!
Але державна мова є державна! І якщо ми хочемо мати свою державу, то повинні знати мову!
Спробуй в штатах отримай громадянство не знаючи англійської, а у нас запросто!
І не потрібно на цьому русьськоязычным спекулювати!
Сам русскоязычный и никто и никогда меня за это не ущемлял!
 
Цитата
Повністю підтримую Ваш пост!
Панове патріоти, а як ви будете ті чверті ділити ?))
 
Цитата
Але державна мова є державна! І якщо ми хочемо мати свою державу, то повинні знати мову!
Иван, так ни кто ж не против )))
Цитата
І не потрібно на цьому русьськоязычным спекулювати!
Аааа... ))) Вы в кои то веки написали один пост на украинском  и на русскоязычных погнали.   Прелестно )))
 
IV-BU, напишите плиз пост в профильной теме, а то меня смущает количество Ваших сообщений )))
Я беспокоюсь за Вас, хоть и не фаталист, но 666 всё таки нужно избегать ))
 
Цитата
Иван, так ни кто ж не против )))
Роман, Вы же видите, что некоторые используют языковый вопрос как причину конфликтов. БРЕД!
Цитата
Аааа... ))) Вы в кои то веки написали один пост на украинском  и на русскоязычных погнали.   Прелестно )))
Неправда, это мой не первый пост на державній мові! Предостаточно)))
И как я могу русскоязычных "обижать", когда сам такой?
Хотя последние три года стараюсь в разговорной речи общаться именно на украинском! Тут уж принципиально (как у Сергея- Ялта)))
 
Цитата
IV-BU, напишите плиз пост в профильной теме, а то меня смущает количество Ваших сообщений )))
Я беспокоюсь за Вас, хоть и не фаталист, но 666 всё таки нужно избегать ))

А я і не помітив)))
 
Цитата
Роман, Вы же видите, что некоторые используют языковый вопрос как причину конфликтов. БРЕД!
Я просто не могу понять коллегу Олекса. Сам толком ничего в теме не написал, но практически с первого поста начал поучать людей, три года поддерживающих на форуме Украину. Заострил вопрос на языке, с какой то нелепой  мотивацией, как будто тут враги украинского языка собрались.  Пишет, что патриот, но на заборе тоже йух написано, а он деревянный )))
Цитата
Неправда, это мой не первый пост на державній мові! Предостаточно)))
Значит я не заметил )) Но не в этом суть, пишите как хотите, главное, что бы мы друг друга понимали. Частенько люди даже на одном языке не находят взаимопонимания.
Цитата
Хотя последние три года стараюсь в разговорной речи общаться именно на украинском! Тут уж принципиально (как у Сергея- Ялта)))
У Серёги другие причины.
 
Цитата


У Серёги другие причины.

Як тута весело!

Ром,а озвучити-можеш?
 
Цитата
Коллеги, перестаем писать глупости и витать в облаках. Блокаду устроили мягко говоря долб...оебы, абсолютно не подумав о последствиях. Аргументирую. "Мы блокируем, пока ЛДНР на выдаст всех пленных". Да господа Захарченко и Плотницкий и бери выше ВВП х...уй клали на наших пленных и требования долбое....в.
Блокада не нужна... Ага, расскажите.



ДНР и Киев на встрече гумподгруппы договорились обменять всех установленных лиц
http://dnr-news.com/dnr/39606-dnr-i-kiev-na-vstreche-gumpodgruppy-dogovorilis-obmenyat-vseh-ustanovlennyh-lic.html
 
Цитата
давайте вспомним тогда и коренное население Америки, сколько там народов похоронили, и никто не называет это геноцидом
Цитата
ты сейчас в роли индейца
Как оно может быть коренным если они сюда понаехали из мордвы?
Вы тут не путайте... Это в Америке всякий кто там родился - американец, у нас по-другому - вата где бы не родилась, ватой и остается :ds:
 
Цитата
Ром,а озвучити-можеш?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=565146&postcount=1
 
http://www.facebook.com/SKRYPIN.UA/videos/392898674428236/
 
Цитата
Как оно может быть коренным если они сюда понаехали из мордвы?
Вы обратили внимания, что я написал "в роли" ? А теперь сложите с тем, что я предположил о причинах  исчезновения индейцев.
Цитата
Вы тут не путайте... Это в Америке всякий кто там родился - американец,
Валера, разговор вообще то был о крымских татарах.
 
Цитата
Мне один препод в академии ставил на балл ниже оценку, за то, что я сдавал экзамен по органической химии на русском. В его голове не укладывалось, как студент из Полтавы смеет разговаривать на русском. Я ему объяснял, что в школе русской учился и предмет изучал на русском, в химии формулы на латинском, законы вообще не имеют отношения к языковой принадлежности, но препод тупо требовал называть щёлочи - лугами, а уксусную кислоту - оцтовой. Когда меня взбесило, я поставил вопрос ребром, на что препод начал мне читать мораль о том, что на полтавщине было много писателей и поэтов, которые прославляли украинский язык и тут я ему задал конкретные вопросы по нашим писателям и их творчеству, после чего препод  многозначительно молчал, пыхтел, краснел..., в итоге отстал со своими глупостями, но оценки всё таки на балл снизил. Я расценивал это, как дискриминацию по языковому признаку и того человека не уважал, хоть, как преподаватель химии он был хороший.
Так, викладач поступив не правильно, не виконав своїх посадових обов"язків: не мав він права  атестувавати студента не розуміючи про що той говорить, адже  не зобов"язаний знати всі мови на яких навчаються в українських школах.)
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=565146&postcount=1

Сідай-п'ять!
 
Цитата
Вы обратили внимания, что я написал "в роли" ?
Оно даже в роли не может выступать... недостойно :aq:
 
Цитата
Так, викладач поступив не правильно, не виконав своїх посадових обов"язків: не мав він права атестувавати студента не розуміючи про що той говорить,
У нас в группе учились иностранцы, которые сдавали ему предмет успешно на русском и без вопросов.
Цитата
адже не зобов"язаний знати всі мови на яких навчаються в українських школах.)
Ну вот приехали.... Вы сами подумали, что написали ?)))
 
Цитата
Сідай-п'ять!
Ещё насидимся )))

Цитата
Оно даже в роли не может выступать... недостойно
Ну почему ?  Цвет лица соответствует, одеть перья или прилепить ирокез и вылитый индеец.
 
Цитата
Так, викладач поступив не правильно
Кстати немного позже проходил обучение в Киевском институте повышения квалификации, в группе у меня были деканы, начальники курсов, ректоры частнных вузов, так деканы из очень уважаемого ВУЗа Львова общались и на украинском и на русском языке, даже Есенина на выпускном читали. И ничего. Не самые маленьекие люди в области образования общались дружно и без всяких преград, что с Луганска, с Славянска, Харькова, Чернигова, Полтавы, Ровно, Ивано -Франковска...
 
Цитата
І не потрібно на цьому русьськоязычным спекулювати!
Сам русскоязычный и никто и никогда меня за это не ущемлял!
В некоторых регионах ситуация просто катастрофическая. Например, в Ровно все русские школы были закрыты еще в 1996 г. В Тернопольской, Ровненской, Хмельницкой и Киевской областях нет ни одной школы с русским языком обучения. В Киеве, где русский язык по официальным данным считает родным 24% населения (в реальности – около 80%), в 2013 г. действовало только 7 русских школ. Таким образом, лишь 10% учащихся могли получить образование на родном языке. И ни одной школы нет на левом берегу Днепра, где проживает более 1,5 млн. человек. В свое время министр образования Д. Табачник предлагал русский язык обучения в гимназии «Киевская Русь» на Осокорках, но 98 депутатов Киевсовета приняли решение о том, что обучение будет производиться на украинском. Выступил против русской гимназии и его однопартиец мэр Киева А. Попов, впоследствии заявивший, что «в Киеве не может быть дискуссий по поводу признания русского языка региональным».
Это так, первое попавшееся, так что будем объективными.
 
Цитата
Это так, первое попавшееся, так что будем объективными.
У нас у некоторых националистов, перешедших в стадию маразматиков бытует мнение, что запретив людям разговаривать на том языке, на котором им удобно, они сразу станут украинцами. Отсюда все беды.
Не запрещать, а нужно украинский язык развивать, продвигать украинскую культуру. О чём говорить, если идеалом украинскоязычной современной культуры есть группа ВВ. Помнится в начале 90-х общался в их среде, прикольные пацаны были, беседовали на русском, а пели для прикола, но неожиданно вылезли на центральные каналы, когда при Юще, в министерстве культуры, табуретки заняли бывшие директора сельских клубов и современная украинская культура начала тяготеть к лубку, хуторянству и шароварщине. При этом действительно талантливых украинских артистов не пускали на большую сцену. Ведь есть в Украине таланты и много.
 
Дату выделил специально. :ab:
ФБ:
Цитата

Victor Tregubov
30 листопад 2013 р. ·
А еще знаете, что страшно?
Допустим, щас победа восставших. Допустим, Межигорье пало, Воразам повешен на оранжевом шарфике, где-то за углом весело шкварчит Арбузов, Клименко самоубился тройным выстрелом в голову, а Янукович бежал в женском платье в Таганрог и был изнасилован на каждой из границ и по прибытию лично Путиным.
В общем, все, на первый взгляд, хорошо.
Провели выборы - ну, я ж говорю об идеальном сценарии. Кто-то даже победил.
А потом этому кому-то приходится что-то делать с экономикой. Давление России уже не просто жестокое - убийственное. В бюджете швах, гривну уже нечем удерживать, МВФ логично требует повысить цены на газ для населения и заморозить повышение социалки.
При любой раскладе будет больно.
И как же его будут ненавидеть! Сколько бабок на скамейках вякать будет, что при Януковиче порядок был и пенсии росли, а этот пришел и все. Сколько еще народу орать будет про "довели майданами страну до ручки"! Какая реакция попрет - держись, страна!
Я пойму, если троица "лидеров" еще подерется за право не быть президентом. Этого шахида заранее жаль.

*********www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/659526607400877
 
Цитата
Кстати немного позже проходил обучение в Киевском институте повышения квалификации, в группе у меня были деканы, начальники курсов, ректоры частнных вузов, так деканы из очень уважаемого ВУЗа Львова общались и на украинском и на русском языке, даже Есенина на выпускном читали. И ничего. Не самые маленьекие люди в области образования общались дружно и без всяких преград, что с Луганска, с Славянска, Харькова, Чернигова, Полтавы, Ровно, Ивано -Франковска...
Да наверное так и должно быть.
Просто некоторые пытаются понять как можно объеденить страну, а другие поправляя кастрюльку на голове, пытаются затолкать вату поглубже - до самого мозга.
 
Цитата
Этого шахида заранее жаль.
Не шахида, а камикадзе ))
Цитата
Дату выделил специально.
Эх, прекрасные времена были.... Сколько надежд было...
 
Цитата
Да наверное так и должно быть.
Сила Украины в единении нации. Когда празднуется День Соборности, мало кто понимает суть праздника, в 2014 начали ценить, а сейчас снова начинаются качели.
 
Студенты МГУ выступили против фестиваля, посвященного оккупации Крыма (видео)
*********www.business.ua/media_view/studenty_mgu_vystupili_protiv_festivalya_posvy­ashchennogo_okkupatsii_kryma_video-365098/=ban

Так что есть в России умные люди. За ними наше с Россией будущее.
 
Украину ждут большие неприятности, — Ганапольский о новой тактике Кремля
© Источник http://dneprcity.net/ukraine/ukrainu-zhdut-bolshie-nepriyatnosti-ganapolskij-o-novoj-taktike-kremlya/

Так оно и есть, такое и хотят сделать.
 
Полиция прокомментировала слухи о массовых самоубийствах подростков, запланированных на 19 марта http://newsdaily.com.ua/post/35439

И вот ещё капец на нашу голову. Среди молодёжи всё больше говорят об этом синем млекопитающем, в определённой молодёжной среде это  становится модно. А ведь это наше будущее.
 
"НКРЕ хоче збільшити ціну на електроенергію замість раніше затвердженого зниження".

Як пояснив глава НКРЕ Дмитро Вовк на своїй сторінці в Facebook, необхідність збільшення ОРЦ пов'язана з потребою забезпечити стабільну роботу енергосистеми країни, на що енергетичне вугілля купуватимуть за кордоном.
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/18/7138573/
 
Цитата
"НКРЕ хоче збільшити ціну на електроенергію замість раніше затвердженого зниження".
Урааааа !!!
Пипец...
 
Цитата
Урааааа !!!
Пипец...

И это после вчерашнего заявления Еврокомиссии о сомнительности Роттердам+.
 
Цитата
И это после вчерашнего заявления Еврокомиссии о сомнительности Роттердам+.
Ладно там бы тепло дорожало или газ, мы уже привыкли, но при чём тут электрноэнергия ? В Украине её переизбыток, к чему эти повышения ?
 
Цитата
Полиция прокомментировала слухи о массовых самоубийствах подростков, запланированных на 19 марта http://newsdaily.com.ua/post/35439

И вот ещё капец на нашу голову. Среди молодёжи всё больше говорят об этом синем млекопитающем, в определённой молодёжной среде это  становится модно. А ведь это наше будущее.

У нас в городе у мамочек паника,  а еще детки со школ и садиков поприносили записки с предупреждениями о возможных массовых самоубийствах. Откуда пошла эта хрень?  И кто так сильно заинтересован в ее распространении?
 
Цитата
И кто так сильно заинтересован в ее распространении?
Поймали студентов мединститута.
Цитата
Откуда пошла эта хрень?
Кто его знает ? Разговариваю с молодёжью. Они вроде как со смехом к этому относятся, но есть особо впечатлительные.
 
Цитата
Ладно там бы тепло дорожало или газ, мы уже привыкли, но при чём тут электрноэнергия ? В Украине её переизбыток, к чему эти повышения ?

Отоптельный сезон вот-вот закончится, а электричеством пользуются весь год. Короче - нужно бабло.
 
Цитата
то его знает ?
Хотят ввести на фоне этой херни жесткий контроль за интернетиками, как кое-где. Ограничения, блокировки и т.п.
Массовое горлание по всем каналам и сайтам только подтверждает, что это делается не просто так.
Это работает по тому же принципу, что и отсутствие налички в банкоматах. Стоит пустить слушок - и вот уже порядочному человеку и баблишка не снять из-за паникёров.
 
Цитата
В некоторых регионах ситуация просто катастрофическая. Например, в Ровно все русские школы были закрыты еще в 1996 г. В Тернопольской, Ровненской, Хмельницкой и Киевской областях нет ни одной школы с русским языком обучения. В Киеве, где русский язык по официальным данным считает родным 24% населения (в реальности – около 80%), в 2013 г. действовало только 7 русских школ. Таким образом, лишь 10% учащихся могли получить образование на родном языке. И ни одной школы нет на левом берегу Днепра, где проживает более 1,5 млн. человек. В свое время министр образования Д. Табачник предлагал русский язык обучения в гимназии «Киевская Русь» на Осокорках, но 98 депутатов Киевсовета приняли решение о том, что обучение будет производиться на украинском. Выступил против русской гимназии и его однопартиец мэр Киева А. Попов, впоследствии заявивший, что «в Киеве не может быть дискуссий по поводу признания русского языка региональным».
Это так, первое попавшееся, так что будем объективными.
Ну тут Вы перегнули))
Обьективными - так обьективными)))
Насколько я знаю, в указанные Вами года классы формировали согласно заявлений родителей! Например в школе в которой учился мой ребенок были и русские и украинские классы, а школа русская! Естественно, если два-три заявления в русский класс, а остальные в украинский, то никто ради трех учеников отдельный класс открывать не будет! И наоборот!
Мой ребенок учился в русском классе, но очень любит украинский язык, я в далеком прошлом в русском и скажу никто русский язык никогда не ущемлял)))
А по поводу региональности языка - это все глупости придуманные якобы "обиженными"! Є державна мова! І будь ласка...)))
 
Цитата
У нас в группе учились иностранцы, которые сдавали ему предмет успешно на русском и без вопросов.

Ну вот приехали.... Вы сами подумали, что написали ?)))
Давайте залишимо студентів іноземців в спокої, вони не навчались в українських школах. І викладачів зі Львова чи Франківська, які знають напам"ять Єсеніна також.
У нас в Україні так:
Учню який навчається в українській школі з російською мовою навчання міста Полтави відводиться одинакова кількість годин на вивчення російської та державної мови. Аналогічно, учню який навчається в українській школі з румунською мовою навчання міста Чернівців відводиться одинакова кількість годин на вивчення румунської та державної мови.
Чому ж лише полтавчанин вважає, що законна вимога викладача до студента складати державну атестацію  державною мовою є дискримінацією за мовною ознакою, а студент-чернівчанин - ні!?
 
Олекса, к чему сейчас вся эта хуета про мову? Там на заподной шо, одни патриоты живут? Примеров ворюг там предостаточно - точно так же воруют, убивают, предают, взятки берут - но зато на украинском разговаривают.
Сколько людей суржико-русскоговорящих жизнь отдало за Украину?
Уже раз развели срач в теме про автоклав, перед этим была полемика и вилы по воде в теме про мотор, теперь вы решили вбросить в политике?
Меня, как жителя центра Украины уже заебали ваши восточно-западенско разборки.
Пока мы тут ебошим на заводах и полях молча - у вас вечно какое-то херомерство. Обидно только, что последствия чрезвычайно завышенного ЧСВ приходится расхлёбывать всем.
ps -  самое интересное, как показывает практика, наличие седины - абсолютно не гарантирует наличие чего-то ещё.
pps - я не против мовы. Меня возмущает, когда мне указывают, как говорить. Предвкушая вашу реакцию - кацапом не являюсь, раисю не люблю, на путена не дро молюсь
 
Цитата
Ну тут Вы перегнули))
Обьективными - так обьективными)))
Насколько я знаю, в указанные Вами года классы формировали согласно заявлений родителей! Например в школе в которой учился мой ребенок были и русские и украинские классы, а школа русская! Естественно, если два-три заявления в русский класс, а остальные в украинский, то никто ради трех учеников отдельный класс открывать не будет! И наоборот!
Мой ребенок учился в русском классе, но очень любит украинский язык, я в далеком прошлом в русском и скажу никто русский язык никогда не ущемлял)))
А по поводу региональности языка - это все глупости придуманные якобы "обиженными"! Є державна мова! І будь ласка...)))
Понятно что при совдепии русский язык никто не ущемлял, я бы сказал, что как раз наоборот. Я Вам написал про ситуацию 2013 года. Еще вопрос:"Что есть ущемление русского языка?" Это когда сразу бьют в лицо? В Раде на днях чуть- чуть не дотянули до этого.
 
Цитата
Понятно что при совдепии русский язык никто не ущемлял, я бы сказал, что как раз наоборот. Я Вам написал про ситуацию 2013 года. Еще вопрос:"Что есть ущемление русского языка?" Это когда сразу бьют в лицо? В Раде на днях чуть- чуть не дотянули до этого.

Совдепию никто и не имел ввиду))
По поводу ВР, а может и правильно))
Там каждый второй "выпрашивает")))
Хотелось бы мне верить, что Вы бы при случае какому небудь депутату рожу не расквасили бы)))
По Табачнику:
Ну согласитесь, не казус ли? В стране, в которой конституцией прописан украинский государственным, министр образования и науки его не знает))) Смех...
А вспомним Азарова, это вообще виртуоз)))
 
Цитата
Я Вам написал про ситуацию 2013 года.

Станом на той же 2013 рік на весь Крим було аж тих же 7(!) украінських шкіл.
Висновки-самі робіть...
 
Цитата
Совдепию никто и не имел ввиду))
По поводу ВР, а может и правильно))
Там каждый второй "выпрашивает")))
Хотелось бы мне верить, что Вы бы при случае какому небудь депутату рожу не расквасили бы)))
По Табачнику:
Ну согласитесь, не казус ли? В стране, в которой конституцией прописан украинский государственным, министр образования и науки его не знает))) Смех...
А вспомним Азарова, это вообще виртуоз)))

Я не поклонник Табачника и заметьте никогда не предлагал сделать русский государственным языком. Путин уйдет, а может умрет, а русский язык останется, вместе с писателями мирового уровня и со всем тем, что  называют культурой.
 
Цитата
Я не поклонник Табачника и заметьте никогда не предлагал сделать русский государственным языком. Путин уйдет, а может умрет, а русский язык останется, вместе с писателями мирового уровня и со всем тем, что  называют культурой.

Наша беда в том, что мы в большинстве лучше знаем русскую культуру, а не свою...
(я не исключение):be:
 
Цитата
я не против мовы. Меня возмущает, когда мне указывают, как говорить. Предвкушая вашу реакцию - кацапом не являюсь, раисю не люблю, на путена не дро молюсь

А мене обурює, коли мєнти вимагають від мене дотримуватись законів. І що тепер мені робити?
Усі ми хочемо змін у цій країні. Але тільки щоб мінялись інші. Ну щоб казнокради не крали, ДАІ-шники не брали хабарів, бандити не бандюкували... Ну щоб мінялися усі інші. Котрі "неправильно" живуть. А от ми...  НАвіщо нам мінятися? Ми й так ідеальні!  Навіщо мені розмовляти державною? Мені важко! Я звик до руцького языка. І це нічого, що цей самий руцький язык нам спочатку нав'язували 70 років, а тепер приперлися до нас зі зброєю. Під привідом "защитить руськоязычных".
Передбачаючи твою реакцію - 46 років розмовляв російською. Зараз просто соромно.
 
Цитата
Станом на той же 2013 рік на весь Крим було аж тих же 7(!) украінських шкіл.
Висновки-самі робіть...

Интересно сколько сейчас?
 
Цитата
Учню який навчається в українській школі з російською мовою навчання міста Полтави відводиться одинакова кількість годин на вивчення російської та державної мови. Аналогічно, учню який навчається в українській школі з румунською мовою навчання міста Чернівців відводиться одинакова кількість годин на вивчення румунської та державної мови.
Чому ж лише полтавчанин вважає, що законна вимога викладача до студента складати державну атестацію державною мовою є дискримінацією за мовною ознакою, а студент-чернівчанин - ні!?
Я зазакінчував ВУЗ у 1998 р, тоді про такі дурниці не думали. Були лище окремі викладачі, у яких дах протікав.))
 
Цитата
Интересно сколько сейчас?

Здогадайтесь з одного разу...
 
Цитата
А мене обурює, коли мєнти вимагають від мене дотримуватись законів. І що тепер мені робити?
Усі ми хочемо змін у цій країні. Але тільки щоб мінялись інші. Ну щоб казнокради не крали, ДАІ-шники не брали хабарів, бандити не бандюкували... Ну щоб мінялися усі інші. Котрі "неправильно" живуть. А от ми...  НАвіщо нам мінятися? Ми й так ідеальні!  Навіщо мені розмовляти державною? Мені важко! Я звик до руцького языка. І це нічого, що цей самий руцький язык нам спочатку нав'язували 70 років, а тепер приперлися до нас зі зброєю. Під привідом "защитить руськоязычных".
Передбачаючи твою реакцію - 46 років розмовляв російською. Зараз просто соромно.

Вы никогда не задумывались о том, что законы придуманы для плохих людей? Нормальный человек разве пойдет красть, возьмет пулемет, что бы убивать людей или ударит женщину? Совесть для нормального человека самый лучший закон и судья. Если Вам стыдно говорить по русски, то и книги всякие выбросьте, зачем они Вам. Странная причинно - следственная связь у Вас получается. Путин напал на Украину, значит Пушкина в топку, Булгакова признать врагом и прозу Шевченко забыть.
 
Цитата
46 років розмовляв російською. Зараз просто соромно.
А я толком не знаю ни русского, ни украинского. Матюкаюсь получается на русском, балакаю на суржике и таких як я, по Україні багато. И балакать на русском, именно на русском, а не на российском мне не стыдно. Пусть россіянам будет стыдно за дела свои  и тех, кто украинцев убивает..., украинцев, которые многие тоже на русском разговаривают, так же как они. Украинцев, которые хоть и разговаривают на русском, но  любят Украину не меньше, чем украиноговорящие граждане.
Вон Янукович як розмовляти на українській навчився, а суть осталась гнилая, как и у многих нынешних наших представителей власти, которые сладко глаголят, а на деле воры и коррупционеры. Не хочу емелю в пример приводить, як це падло тут глумилось над проблемами України, а як солодко на українській на людях щебетав.
 
Цитата
Здогадайтесь з одного разу...

Да понятно все, это я просто так спросил. Хотя с их стороны это глупо, семь школ погоды не сделало бы, а поиграть в демократию для мировой "общественности" могли. Значит уверены на 100% , что отдавать не придется, будут превращать Крым в военную базу. Это плохо.
 
Цитата
Да понятно все, это я просто так спросил. Хотя с их стороны это глупо, семь школ погоды не сделало бы, а поиграть в демократию для мировой "общественности" могли. Значит уверены на 100% , что отдавать не придется, будут превращать Крым в военную базу. Это плохо.
.
Дик,демократія тута-повним ходом.
Спочатку,на батьківських зборах,проводили письмове опитування,на  якій мові хотіли б,шоб дитина навчалась далі(дочі повезло-ходила до украінськоі школи),а потім-в якій іпостасі хотіли б вмвчати украінську:
-як предмет?;
-як факультатив?;
-не вивчати зовсім...
 
Скоро Порошенко будет рассказывать анекдоты, — Небоженко
http://newsdaily.com.ua/post/35541

Где то так...
 
Я смотрю тут некоторых прям "накрыло" с головой темой про язык.
Ну хорошо, с завтрашнего дня, мы все начнём разговаривать на украинском языке. Что поменяется? Ничего! Ни----че----го!
Давайте тогда и одеваться в национальную одежду. Раз уж некоторых так "накрыло", то выбрасывайте джинсы и привычную многим одежду, и начинаем жить иначе. Я посмотрю на вас. А то прям какой-то нездоровый патриотизм проявляться начинает. Напоминает Тягнибока с Фарион.
Вы не там проявляете патриотизм.
 
Цитата
Пока мы тут ебошим на заводах и полях молча - у вас вечно какое-то херомерство. Обидно только, что последствия чрезвычайно завышенного ЧСВ приходится расхлёбывать всем.
Просто у нас нет времени всякой хернёй заниматься.
Цитата
ps - самое интересное, как показывает практика, наличие седины - абсолютно не гарантирует наличие чего-то ещё.
Тут другая практика, скорее горе от ума ))
Цитата
Уже раз развели срач в теме про автоклав, перед этим была полемика и вилы по воде в теме про мотор, теперь вы решили вбросить в политике?
Зато сколько всякого узнали, я в "Шмеле" гребной винт изучил и законы гидродинамики, а в "Автоклаве" вспомнил изобарные, изохорные и изотермические процессы.))
Цитата
Сколько людей суржико-русскоговорящих жизнь отдало за Украину?
Об этом лучше минуту молчания. С нашей области людей много погибло. Настоящих мужиков.
Цитата
Олекса, к чему сейчас вся эта хуета про мову?
Он создал специальную тему об этом, но она оказалась непопулярной, пытался в профильных языком потролить - не получилось. А здесь это как спичка в бочке с порохом. А чё, заходишь, делаешь вброс и созерцаешь за бурной реакцией. В какой то степени он и прав, но не сейчас. Сейчас в этом вопросе нужно быть демократичнее.
 
Цитата
Я смотрю тут некоторых прям "накрыло" с головой темой про язык.
:bk:

https://www.youtube.com/watch?v=Mp6mcQR1ggU
 
СПЕЦПРОЕКТ ФАКТИ ICTV
ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОНБАССОМ:
4 СЦЕНАРИЯ И ИХ ЭКОНОМИКА
http://fakty.ictv.ua/ru/donbas/
Ради Крыма нам предлагается гамбит с Донбассом. Донбасс принятый или отложенный гамбит ?
Ядерное оружие в данной ситуации не поможет, Россия нас засыпет ним, к тому же потратится время и средства на это и сразу нужно не забывать о противоракетной обороне. Короче - это начало конца. ЯО это оружие сдерживания и возмездия, но не возврата территорий. Если со стороны России появится ядерная угроза для Украины, вот тут  заработает Будапештский меморандум, но это или 100% третья мировая с ядерным финалом или откат к предыдущим базам.
Территориальная целостность  страны, это не вопрос для обсуждения на референдуме.
Оставлять всё как есть и ждать, когда российская экономика рухнет из-за санкций бесполезно, от санкций теряет и Запад, значит будет давление на Украину и оттуда.
Лично я за выгодный для Украины копромисс.
 
Цитата
В какой то степени он и прав, но не сейчас.
В том то и дело.
Дорог нет. Воруют. Берут. Щимят.
Зато мова.
Йопта, та решите все проблемы насущные, а потом уже мовой занимайтесь.
Но у нас все наоборот, сначала стулья, потом деньги
 
Цитата
В том то и дело.
Дорог нет. Воруют. Берут. Щимят.
Зато мова.
Йопта, та решите все проблемы насущные, а потом уже мовой занимайтесь.
Но у нас все наоборот, сначала стулья, потом деньги
Некоторые радикально настроенные силы именно этот вопрос ставят как главный и считают, что если все заговорят на одном языке, то общество консолидируется. Общество сейчас и так кансолидированно как никогда, так как в ином случае уже бы горели шины. Люди в напряжении ждут того момента, когда всё закончится, это как два бойца в ринге уставщие и измотанные ждут гонга и о победе не думают, нет уже ярости, ненависти и дёргать их секундантам, подзадоривая с углов нет смысла, потому, что руки не поднимаются. Но нам главное устоять на ногах и не бросится в внутреннюю войну, спичкой к которой может быть любой необдуманный шаг правительства, затягивающий гайки или ограничевающий права граждан. Люди жертвуют и так многим, правительству это нужно ценить, а не пользоваться этим. А внутренним политическим силам,  имеющим антиправительственную направленность понимать, что если начнётся гражданская война, то и их могут поднять на вилы. Народ озлоблён на всех.
 
Я смотрю тут некоторых"плющит" языковый вопрос! "Плющит" непонятно почему! Не нравится не говори, не нравится не читай!Только недовольства к чему? Никто не говорит, что это самый важный вопрос, но и не последний в "государственности". Кричать о том, что патриотизм не там ищут - да кричите, хоть лопните - только от вашего крика лучше не станет, по простой причине. С себя нужно начинать и подумать, а что я сделал. А тыкать пальцем то на армию, то на полицию, то на ВР, то на кабмин прячась АЖ за клавиши своего ПК - ну-ну!)) теперь оказывается мова виновата))
Вспомним наши споры трехгодичной давности. Кто то кричал, что что то построит, а стороил ЛИ?)) или просто по клаве стучал)))
 
Цитата
Скоро Порошенко будет рассказывать анекдоты, — Небоженко
http://newsdaily.com.ua/post/35541

Где то так...

Неплохо так прошелся этот Небоженко по ситуации в стране.
 
Цитата
Совдепию никто и не имел ввиду))
По поводу ВР, а может и правильно))
Там каждый второй "выпрашивает")))
Хотелось бы мне верить, что Вы бы при случае какому небудь депутату рожу не расквасили бы)))
По Табачнику:
Ну согласитесь, не казус ли? В стране, в которой конституцией прописан украинский государственным, министр образования и науки его не знает))) Смех...
А вспомним Азарова, это вообще виртуоз)))

Совдепия скажу я Вам не самое худшее что у нас было. И образование имело какойто пристойный вид, благодаря чему мы свами знаем русские буквы и даже некоторых писателей. В то же время что мы имеем сейчас, дети общаются на русском ( левый берег Киева в большинстве своем) но то как они пишут русские слова украинскими буквами, смотреть страшно.

Если совсем по честному, то и Табачник намного лучше знал украинский от своим предшественников.

Заставьте Авакова говорить на украинском так он и Азарова переплюнет.

И как бы мы искренне не отстаивали вопросы мовы, школы, влады жить становиться все хуже. Меня например после оценки того что сделали с образованием, милицией, гос служащими не покидает одна мысль что это действительно спланированная спец операция кокойто спецслужбы. Потому как по дурости своей до такого додуматься сложно.

Друзья, давайте говорить на разных языках, а главное понимать друг друга, хотя бы здесь.
 
Цитата
Понятно что при совдепии русский язык никто не ущемлял, я бы сказал, что как раз наоборот. Я Вам написал про ситуацию 2013 года. ...
Цитата
В некоторых регионах ситуация просто катастрофическая. Например, в Ровно все русские школы были закрыты еще в 1996 г. В Тернопольской, Ровненской, Хмельницкой и Киевской областях нет ни одной школы с русским языком обучения. ...
Это так, первое попавшееся, так что будем объективными.
Це, м"яко кажучи, неправда!
В Хмельницькій області є одна школа де навчання російською мовою ведеться, можна сказати, з 18-го століття і ніхто ні в 13-му, ні в 17-му році, ні в майбутньому не змінить мову навчання в цій школі. Тому що російська мова в цьому НП появилась разом з жителями, етнічними росіянами, в 1735 році, на відміну від Києва чи Полтави куди була принесена на багнетах російської імперії в україномовне середовище..
 
Цитата
Совдепия скажу я Вам не самое худшее что у нас было. И образование имело какойто пристойный вид, благодаря чему мы свами знаем русские буквы и даже некоторых писателей. В то же время что мы имеем сейчас, дети общаются на русском ( левый берег Киева в большинстве своем) но то как они пишут русские слова украинскими буквами, смотреть страшно.
А Вы знаете, это у них слоган такой))) Своего рода протест всему что происходит)))

Цитата
Если совсем по честному, то и Табачник намного лучше знал украинский от своим предшественников.
Заставьте Авакова говорить на украинском так он и Азарова переплюнет.
Да все они одним миром мазаны)))
Цитата
И как бы мы искренне не отстаивали вопросы мовы, школы, влады жить становиться все хуже. Меня например после оценки того что сделали с образованием, милицией, гос служащими не покидает одна мысль что это действительно спланированная спец операция кокойто спецслужбы. Потому как по дурости своей до такого додуматься сложно.
Факт! И причина тому наше безразличие) бездействие) даже пособничество)
По принципу пусть кто то но не я...:dm:
А я по клаве постучу и как бы борец - реформатор)))
Цитата
Друзья, давайте говорить на разных языках, а главное понимать друг друга, хотя бы здесь.
:dn: Согласен)))
 
Цитата
Оставлять всё как есть и ждать, когда российская экономика рухнет из-за санкций бесполезно, от санкций теряет и Запад, значит будет давление на Украину и оттуда.
Лично я за выгодный для Украины копромисс.
Я тоже так считаю.Украина оказалась зажатой между двумя мирами, ситуация внутри страны взрывоопасная.Эффект бабочки и костей не соберем.Нам нужен контроль над границей любыми путями, время катострофически работает против нас. Вся мировая политика это продолжение подковерной экономики и по сути является борьбой за место на рынке.И Украине надо просто зубами выгрызть себе там место. То есть любыми путями затащить сюда высокотехнологичное производство. Другого не дано, иначе будем верблюдам хвосты крутить, как говорил Антибиотик.
 
Цитата
Це, м"яко кажучи, неправда!
В Хмельницькій області є одна школа де навчання російською мовою ведеться, можна сказати, з 18-го століття і ніхто ні в 13-му, ні в 17-му році, ні в майбутньому не змінить мову навчання в цій школі. Тому що російська мова в цьому НП появилась разом з жителями, етнічними росіянами, в 1735 році, на відміну від Києва чи Полтави куди була принесена на багнетах російської імперії в україномовне середовище..

Вот обрадовали! Уже побежал в погребок за шампанским.
 
Дмитро Корчинський
·
Неділя. Молимося за тих, хто в бою

 
війни розвязуються не за нафти та ресурсів, а тільки заради абстракції

https://www.youtube.com/watch?time_continue=261&v=GDFQB3QgJ7Q
 
Цитата
війни розвязуються не за нафти та ресурсів, а тільки заради абстракції

https://www.youtube.com/watch?time_continue=261&v=GDFQB3QgJ7Q

Ігоре,ти мені вибач-ти,часом,на тому Корчинському-трохи того,не з'іхав?
P.S.Шо з людьми робиться-скоро навкруги одні сектанти залишаться...
 
Цитата
не з'іхав
ні не з'іхав
Цитата
Шо з людьми робиться-скоро навкруги одні сектанти залишаться...
Це ти про Крим?!

P/S/ Тебе ще чекають У Полтавському облвоєнкоматі....
Довго, ще будеш переховуваттисся на оккупованних теріторіях?!
 
Цитата
ні не з'іхав

Це ти про Крим?!

P/S/ Тебе ще чекають У Полтавському облвоєнкоматі....
Довго, ще будеш переховуваттисся на оккупованних теріторіях?!

Вимушений тебе трохи розчарувати-взятий був на облік Лубенсько-Оржицьким ОМВК 05.07.1995,а з 15.11.2004 числюсь при Ялтинському місьвійськоматі.
І вже писався,повторюсь-покажеш ОСОБИСТИЙ приклад-подумаю над тим,шоб залізти до окопу.
За твого "божка":я 15 років займався проведенням презентацій і публічними виступами і як представити шось у потрібному для тебе вигляді-знаю особисто.
Просто мене бісить,коли це доводять до зубожіння від того інших людей і вони починають молитися на свого ідола і тицяти його ікону скрізь і всюди...
 
Цитата
Просто мене бісить,коли це доводять до зубожіння від того інших людей і вони починають молитися на свого ідола і тицяти його ікону скрізь і всюди...
Та ти шо?! Як що тебе так бісить, чому ще по Криму кругом бігборды с путіним, чому ті їх не попсував? А головне чому дитину вивчаешь серед сектантів "руського миру"???? та в ще московитській школі?

Цитата
І вже писався,повторюсь-покажеш ОСОБИСТИЙ приклад-подумаю над тим,шоб залізти до окопу.

тут є велика різниця, я не переховуюсь як ти на оккупованних терріторіях від мобілізації, от наприклад як
щоб ти приїхав до полтави та завітав до воєнкомату, та тобі там сказали що в АТО в тобі не нуждаються, то тоді запітань к тобі не було б.....
 
Цитата
Та ти шо?! Як що тебе так бісить, чому ще по Криму кругом бігборды с путіним, чому ті їх не попсував? А головне чому дитину вивчаешь серед сектантів "руського миру"???? та в ще московитській школі?


тхут є велика різниця, я не переховуюсь як ти на оккупованних терріторіях від мобілізації, от наприклад як
щоб ти приїхав до полтави та завітав до воєнкомату, та тобі там сказали що в АТО в тобі не нуждаються, то тоді запітань к тобі не було б.....

То,мабуть,в стилі твого "божка"-замазюкувати фарбою замісь дійсно толкових дій,бо нічого дієвого від нього&ко я ше не бачив з часів "братства".
Про "переховуєшся".
Видать,дійсно вже на тому "братстві" трохи того,якшо поняття путати почав:я тут Живу,Живу з 98-го року,а з 2004-го-маю місцевий штампик у паспорті і в військовому квитку.
А в тому,шо моя дитина тепер ходить до 'московитоі" школи-питайся за те у тих,хто сидить у державних кріслах у місті Києві.
Бо у твого "божка" питатись нічого- крім гавкання і піару в залежності від ситуаціі-нічого...
 
Цитата
А в тому,шо моя дитина тепер ходить до 'московитоі" школи-питайся за те у тих,хто сидить у державних кріслах у місті Кихві.
Ти ба як! А я думав, що про виховання дитини насамперед опікується батько, а виявляється люди у державних кріслах... так тоді це зовсім для тебе ганебно, бо зараз тоді вихованням твоєї дитини опікується путін(він же Окурок) та васильєва ольга?!:be:
 
Муссолини.

«Не без эмоций, не без гордости, после семи месяцев горьких лишений, я произношу эти великие слова. И абсолютно необходимо добавить, что наш мир, римский мир, сейчас воплощен в этой простой, не требующей объяснений, окончательной фразе: Эфиопия это Италия!»

«Территории и народы, которые принадлежали Эфиопии, теперь находятся под полным и вечным суверенитетом Италии». Это было сказано девятого мая 1936 года, когда маршал Пьетро Бадольо взял Аддис-Абебу, и уже на следующий день воодушевленные люди на улицах Рима приветствовали друг друга словами речевки. Пароль: «Эфиопия это Италия!» Ответ: «Эфиопия – наша!»
 
Цитата
Я смотрю тут некоторых"плющит" языковый вопрос!
Он частенько начинает плющить псевдопатриотические буйны головы именно тогда, когда нужно не языком работать.
Цитата
"Плющит" непонятно почему!
Ну, почему непонятно ? На форуме расплющило коллегу, в стране плющит граждан с неустойчивой психикой.
Цитата
Не нравится не говори, не нравится не читай!
Правильные слова говорите и мы о том же.
Цитата
Никто не говорит, что это самый важный вопрос, но и не последний в "государственности".
Вы счиаете, что его нужно поднимать именно сегодня ?
Цитата
Кричать о том, что патриотизм не там ищут - да кричите, хоть лопните - только от вашего крика лучше не станет, по простой причине.
Иван, не обижайтесь, но Вы смешали мух с котлетами ))
Цитата
С себя нужно начинать и подумать, а что я сделал.
И что Вы сделали ?
Цитата
. А тыкать пальцем то на армию, то на полицию, то на ВР, то на кабмин прячась АЖ за клавиши своего ПК - ну-ну!)) теперь оказывается мова виновата))
Какой дурак Вам сказал, что мова виновата, не накручивайте себя.
Цитата
Вспомним наши споры трехгодичной давности. Кто то кричал, что что то построит, а стороил ЛИ?)) или просто по клаве стучал)))
А как в нынешних условиях можно что то построить ? Вы, надеюсь три года не по клаве стучали ?))
 
Цитата
Тому що російська мова в цьому НП появилась разом з жителями, етнічними росіянами, в 1735 році, на відміну від Києва чи Полтави куди була принесена на багнетах російської імперії в україномовне середовище..
Шановний, не ображайтесь, але Ви пишете нісенітнеці. Ні хто  Полтаві на штиках мову не нав'язував. По селам люди розмовляють чистою українською мовою, до якої навіть Вам далеко, в місті розмовляють на традиційній полтавській мові - суржику, нам так подобаеться і ми так хочемо. А саме головне, що ни хто нас не заставить балакати як йому хочеться. Ми полтавці люди спокійні, але до певних пір.

P.S. Олекса, а тепер персональне прохання до Вас. Не треба посилатись на Полтаву, як частину Російської імперії в сьогоденні, шоб не накликати лиха.
 
Цитата
Не треба посилатись на Полтаву, як частину Російської імперії в сьогоденні, шоб не накоикати лиха.
Отаке-то було лихо
По всій Україні!
Гірше пекла... А за віщо,
За що люде гинуть?
Того ж батька, такі ж діти, —
Жити б та брататься.
Ні, не вміли, не хотіли,
Треба роз'єднаться!
)))
 
Цитата
Ти ба як! А я думав, що про виховання дитини насамперед опікується батько, а виявляється люди у державних кріслах... так тоді це зовсім для тебе ганебно, бо зараз тоді вихованням твоєї дитини опікується путін(він же Окурок) та васильєва ольга?!:be:

Ігоре,ти б,того-сала побільше клади,бо вже-нести почало.
Шоб зрозуміліше було:вчора один знайомий розповів,шо ще за пару місяців до так званоі "кримськоі весни" великодержавні мужі швиденько розпродали своі дачки тута.Чому-здогадуйся сам.Інформація-абсолютно достовірна,у того знайомого брата звільнили,без пояснень,який працював на такій дачці кілька років до того...
 
Цитата
тут є велика різниця, я не переховуюсь як ти на оккупованних терріторіях від мобілізації, от наприклад як
щоб ти приїхав до полтави та завітав до воєнкомату, та тобі там сказали що в АТО в тобі не нуждаються, то тоді запітань к тобі не було б.....
__________________
Во время АТО не имеют права призывать, если война тогда да: "Все для фронта - все для победы".
 
sershyalta,  zxop_777,  маловато будет )))
Вы говорите об одной проблеме, но с разных сторон, а проблему нам подсунула Россия. Значит теперь вместо того, что бы её решать, нужно друг друга жрать начинать. Отлично !!!  От нас этого и ждут. Давайте на языковой почве сраться, обвинять друг друга в недостаточном патриотизме, выяснять кто из нас  виноват в том, что россияне Крым отжали... Так держать господа "...и дьявол нас доведёт до конца..." )))
 
Цитата
ти б,того-сала побільше клади,бо вже-нести почало.
абсолютно трезфф!!!))))
да, а сало їв..... наше, справжнє, українське..... смакота!!!!))))
 
Цитата

Вы счиаете, что его нужно поднимать именно сегодня ?
Роман, есть конституция и там все прописано! Никто ничего не поднимает)) Непонятно, почему к человеку написавшему свои мысли так отнеслись и прикололо то что его тут же в добавок обвинили в вывозе львовского мусора))
Цитата

И что Вы сделали ?А как в нынешних условиях можно что то построить ? Вы, надеюсь три года не по клаве стучали ?))
Роман, повторюсь - я "мы наш, мы новый" строить не собирался!
Вы как никто знаете мои взгляды на происходящее...
Цитата
Какой дурак Вам сказал, что мова виновата, не накручивайте себя.
Ром, не накручиваю! Накрутили те кто обвинил человека. Он написал свое ИМХО и оно не противоречит ни чему, кроме идеологии "русьськаго мира"...
 
Цитата
обвинять друг друга в недостаточном патриотизме,
от якби Йалта в Криму, висадив би в повітря склад боєприпасів, або закидав коктелями молотова війскову частину окупантів, тоді б до його не було б питань, чому він офіцер запасу ЗСУ відсижується на окупованній территорії, в тей час коли в ЗСУ велечезний недобір.... а розфарбовувавти вудилища у жовто-блакитні кольори та хизуватися цим як дурень при кожній нагоді, це дурнуватий тон та шароварщина.
 
Цитата
от якби Йалта в Криму, висадив би в повітря склад боєприпасів, або закидав коктелями молотова війскову частину окупантів, тоді б до його не було б питань,
Короче, начал третью мировую. Да ?
Цитата
чому він офіцер запасу ЗСУ відсижується на окупованній территорії,
Так Крым - это Украина. Чи не так ?
Цитата
в тей час коли в ЗСУ велечезний недобір....
Кто сказал ?
Цитата
а розфарбовувавти вудилища у жовто-блакитні кольори та хизуватися цим як дурень при кожній нагоді, це дурнуватий тон та шароварщина.
Игорь, на месте Серёги это уже поступок. Может тебе в Днепре кажется это мелочью, а на оккупированной территории это много значит и дорогого стоит. В этом больше патриотизма, чем в действиях многих патриотов на территории Украины.
И даже то, что он пишет на украинском языке в аннексированном россией Крыму, уже маленький подвиг. Хоть Крым - это Украина.
 
Цитата
Роман, есть конституция и там все прописано! Никто ничего не поднимает)) Непонятно, почему к человеку написавшему свои мысли так отнеслись и прикололо то что его тут же в добавок обвинили в вывозе львовского мусора))
Видимо Вы не внимательно читаете тему. Во первых, с его стороны начались языковые претензии. У него претензии уже давно  и не только в этой теме.
Цитата
и прикололо то что его тут же в добавок обвинили в вывозе львовского мусора))
Так его ни кто не заставлял под львовянина косить, это же он начал за Львов расписываться, а тема о вывозе назрела, вот и обсудили. Скажу откровенно Олекса скучноватый собеседник и адвокаты его такие же ))
Цитата
Роман, повторюсь - я "мы наш, мы новый" строить не собирался!
Вы как никто знаете мои взгляды на происходящее...
Так  к кому тогда адресовались Ваши претензии ? Или Вы не хотели что бы Украина по новому, по европейски жила ?
А может Вы задний ход включили ? Нехорошо Иван, не хорошо...
Цитата
Ром, не накручиваю! Накрутили те кто обвинил человека.
Ну Вы даёте ))) Кто его в чём обвинял ? В том, что он начал языковую рознь на форуме устраивать ? Так это его проблемы. Мы не ведёмся )))  Человечку культурно объяснили, что бы не указывал людям на каком языке общаться и только.
Цитата
Он написал свое ИМХО и оно не противоречит ни чему, кроме идеологии "русьськаго мира"...
Кстати, почему Вы на русском пишете ?
 
Цитата
Короче, начал третью мировую. Да?
За однієї частини не думаю, даже за двох частин. Для цього йому би прийдеться висадти в повітря весь чорноморський вмф московії.
Цитата
Так Крым - это Украина. Чи не так ?
Крим це оккупована частина України. Так буде точніше.

Цитата
Кто сказал ?
ответ відповідь на 1:24

https://www.youtube.com/watch?v=-YjkbCv2QP4&feature=share
 
Цитата
чому він офіцер запасу ЗСУ відсижується на окупованній территорії, в тей час коли в ЗСУ велечезний недобір....

Для тих,хто в танку.
Я-ТУТ-ЖИВУ!
А відсиджується-твій землячок царьов,який пройшовся повз мене,коли я тобі відписувався на попередній сторінці....
 
Цитата
ответ відповідь на 1:24
Это закрытая информация. То, что Ярош ссылается на СМИ не говорит о том, что он говорит истину.
Цитата
Крим це оккупована частина України. Так буде точніше.
Аннексия - что бы быть ещё  точнее.
Цитата
За однієї частини не думаю, даже за двох частин. Для цього йому би прийдеться висадти в повітря весь чорноморський вмф московії.
"Каждый мнит себя стратегом..."
 
Цитата
от якби Йалта в Криму, висадив би в повітря склад боєприпасів, або закидав коктелями молотова війскову частину окупантів ...

Точно такой вопрос можно и Вам задать. Почему вы вместе с Корчинским не соберёте войско таких же решительных парней и не двините в Крым, задать перца оккупантам?
 
Цитата
Точно такой вопрос можно и Вам задать. Почему вы вместе с Корчинским не соберёте войско таких же решительных парней и не двините в Крым, задать перца оккупантам?
Вова, не провоцируй. Крым - аннексированная Россией территория, то есть присоединённая к России. Если устраивать там теракты, значит де факто устраивать теракты в России, хоть де юре это Украина. Украинцы не террористы, у нас другие методы.
 
Цитата

Так  к кому тогда адресовались Ваши претензии ? Или Вы не хотели что бы Украина по новому, по европейски жила ?
А может Вы задний ход включили ? Нехорошо Иван, не хорошо...
Роман, не хитрите)))
Мое ИМХО это нехрен изобретать государственность))) Давно изобрели))) И этому куча примеров)))
Повторюсь - пример с велосипедом, нахрена изобретать, бери и пользуйся)))
Цитата

Ну Вы даёте ))) Кто его в чём обвинял ? В том, что он начал языковую рознь на форуме устраивать ? Так это его проблемы. Мы не ведёмся )))
Может я что то пропустил, но этого как раз и не увидел...
Цитата

Человечку культурно объяснили, что бы не указывал людям на каком языке общаться и только.
Ну не совсем культурно(((
Цитата
Кстати, почему Вы на русском пишете ?
А чтоб кацапам понятней было)))
А если серьезно, то на каком языке ко мне обращаются, стараюсь на таком и отвечать)))
 
Цитата


https://www.youtube.com/watch?v=-YjkbCv2QP4&feature=share
Спасибо за видео. Любопытное интервью. Я с Ярошем согласен. Единственное он тоже говорит о каком то плане, кроторый правительство должно обнародовать, здесь я не согласен.
 
Цитата
Для тих,хто в танку.
Я-ТУТ-ЖИВУ!
А відсиджується-твій землячок царьов,який пройшовся повз мене,коли я тобі відписувався на попередній сторінці....

Наприклад хлопці зі Львова воюють на Донбассі, хотя відстань у них до Ордло більш ніж у тебе,  воюють ті хто мешкав на терреторях ОРДЛО, а також приізжають з Канади, Ізрвілю і т.д.
я тебе розумію, що у тебе проблеми зарараз  ялтинським воєнкоматом, але яж тобі писав приізжай до Полтавського облвоєнкомату, хочешь ближче до Херсонського.:dn:
 
Цитата
Роман, не хитрите)))
Я предельно искренне писал.
Цитата
Мое ИМХО это нехрен изобретать государственность))) Давно изобрели))) И этому куча примеров)))
Вы о чём ? Ни кто не изобретает, нужно менять систему, тогда государственность сама поменяется. Или Вы хотите со старой системой в Европу ? Не возьмут.
Цитата
Может я что то пропустил, но этого как раз и не увидел...
То есть Вы хотите сказать, что не Олекса поднял языковой вопрос ?))  Вы любитель двойных стандартов ?
Цитата
Ну не совсем культурно(((
Вы где то увидели некультурное общение с коллегой ? Или Вы имеете ввиду пост Димона ? Согласен, можно быть мягче и корректнее. Что касаемо меня, то моя вежливость сдерживается только уважением к возрасту.
Цитата
А чтоб кацапам понятней было)))
Вы всех кацапов с форума распугали ))  Так что можете расслабиться.
Цитата
А если серьезно, то на каком языке ко мне обращаются, стараюсь на таком и отвечать)))
Это не обязательно, в этой теме нет таких условностей.
 
Цитата
Наприклад хлопці зі Львова воюють на Донбассі, хотя відстань у них до Ордло більш ніж у тебе, воюють ті хто мешкав на терреторях ОРДЛО, а також приізжають з Канади, Ізрвілю і т.д.
я тебе розумію, що у тебе проблеми зарараз ялтинським воєнкоматом, але яж тобі писав приізжай до Полтавського облвоєнкомату, хочешь ближче до Херсонського.
Ты лучше претензии к донецким выдвинь, какого х они в Полтаве, Днепре, Львове... сидят. Недавно одного спрашивал об этом, он сказал, что он пацефмст, хотя жлоб под два метра и по жизни  далеко не хомячок ))
 
Цитата
Точно такой вопрос можно и Вам задать. Почему вы вместе с Корчинским не соберёте войско таких же решительных парней и не двините в Крым, задать перца оккупантам?

У меня с ним другие задачи сейчас, на информационном поле, так сказать.....:do:
А также попутно ватников выявляю и латентных сепаратистов:al:
Одним словом скажу не менее важная діяльність.
 
Цитата
У меня с ним другие задачи сейчас, на информационном поле, так сказать.....
Ты представитель на Рыбкоме ?
Цитата
А также попутно ватников выявляю и латентных сепаратистов
Придётся тебе Игорь баллотироваться в ВР.
Цитата
Одним словом скажу не менее важная діяльність.
"Сижу ни кого не трогаю, починяю примус..."))
 
Цитата
Ты лучше претензии к донецким выдвинь, какого х они в Полтаве, Днепре, Львове... сидят. Недавно одного спрашивал об этом, он сказал, что он пацефмст, хотя жлоб под два метра и по жизни  далеко не хомячок ))

Рома, я предъявляю претензии тем кто предъявляет претензии мне.
как то говорят на терках в детском саду: "Он первый начал!" )))))
 
Цитата
Рома, я предъявляю претензии тем кто предъявляет претензии мне.
как то говорят на терках в детском саду: "Он первый начал!" )))))
Но ты же не в песочнице общаешься и не просто так клаву давишь. У тебя задача. Личностные обиды и амбиции нужно сдерживать ибо настоящие ватников и латентных сепаратистов можно выявить только с хладнокровным цинизмом и выдержкой.
Короче, ты начал выявлять их с Серёги ? ))
 
Білий дім пояснив, чому Трамп не потиснув руку Меркель (відео)
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/world/1830939-biliy-dim-poyasniv-chomu-tramp-ne-potisnuv-ruku-merkel-video.html

Вы тут грызётесь, спорите... ))) А в мире вон такие грандиозные проблемы. Трамп Меркель руку не пожал. Ужас !
 
Цитата
Придётся тебе Игорь баллотироваться в ВР.

не возьмут слишком радикально настроен:ohota:, могу какую нибудь гадость бросить в ложу Опоблока.

Цитата
Ты представитель на Рыбкоме ?

Ага:af:

Цитата
Короче, ты начал выявлять их с Серёги ? ))

Нет с Вовочки бойко, а Йалту я хочу завербовать:dk:
 
Цитата
А также попутно ватников выявляю и латентных сепаратистов

Даю наводку ))

До окупованого Криму прибула делегація європейських та українських політиків - росЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/society/1830949-do-okupovanogo-krimu-pribula-delegatsiya-evropeyskih-ta-ukrajinskih-politikiv-roszmi.html
 
Цитата
Ты представитель на Рыбкоме ?

Цитата
Ага
https://www.youtube.com/watch?v=FsOiWabDl0k
:bj::bj::bj:
 
Воспитательницы устроили секс-корпоратив в детском саду
https://www.youtube.com/watch?v=oabn-bzmfiM
 
Цитата
не возьмут слишком радикально настроен
А ты без автомата на заседания попробуй ходить.
Цитата
могу какую нибудь гадость бросить в ложу Опоблока.
Ничего, говно с пультов голосования протрут и новых посадят, у них список длинный.
Цитата
Ага
Тихо, не пались.))
Цитата
Нет с Вовочки бойко, а Йалту я хочу завербовать
Думаю, тебя ждёт фиаско. Вовочку завербовать не получится, потому что не подлежат вербовке дураки и алкоголики. А Ялту вербовать нет смысла, он свой. Хотя может по мелочам помогать, например там базу ВМС РФ взорвать или станцию слежения на Ай Петри...
 
Цитата
Рома, я предъявляю претензии тем кто предъявляет претензии мне.
как то говорят на терках в детском саду: "Он первый начал!" )))))

А от тут-брехня.
З телефону-незручно шукати,бо по відношенню саме до мене-брехня,бо я дискутувати почав саме з того моментучє,коли Мені було дорікнуто за те,чого я-ге в окопв під Донецьком,а не навпаки.
Говори,але-не загоаорюйся,бо те-легко відслідити.Незручно буде тоді перед людом...
 
Цитата
Даю наводку ))
Дай краще наПиво,бо "водку"-майже не вживаю,ні з ким-всі по закуткам порозбігались,війну інформаційну воюю
ть...
 
Цитата
Дай краще наПиво,бо "водку"-майже не вживаю,ні з ким-всі по закуткам порозбігались,війну інформаційну воюю
ть...
Это не запрещено регламентом доменных имен в зоне COM ?
 
Очень любопытное интервью с Гиркиным
Кое что о ожидании Россией когда Украина развалится, кому выгодна блокада Донбасса, почему россия войну не потянет и в конце анекдот в исполнении Стрелкова ))
http://youtu.be/NPCm7mudbl8
Нужно знать о чём враг думает.
 
Цитата
Вова, не провоцируй. Крым - аннексированная Россией территория, то есть присоединённая к России. Если устраивать там теракты, значит де факто устраивать теракты в России ...

Ты думаешь что кто-то поедет? Ха-ха 2 раза. :ap: Самый смелый это наш Воробьёв, вторая попытка была, опять за 100 метров остановился, с 3:15.

https://www.youtube.com/watch?v=oU3ZUeikRaI
 
Цитата
Ты думаешь что кто-то поедет? Ха-ха 2 раза.
Это было твоя фантазия, сам в неё и фантазируй.
Цитата
Самый смелый это наш Воробьёв, вторая попытка была, опять за 100 метров остановился, с 3:15.
Вова, ты видел фильм Чапаев ? То была психическая атака.
 
Цитата
Даю наводку ))

Быстро сработали ))

О. Турчинов: СБУ має проаналізувати інформацію щодо перебування у Криму політиків з європейських та інших країн для запровадження проти них санкцій
http://www.rnbo.gov.ua/news/2725.html

Пьём вальс, танцуем водку... ))
 
Цитата
Воспитательницы устроили
Что самое удивительное, у них это считается нормальным... был когда-то в раше, насмотрелся... дебилы мля.
 
Цитата
Что самое удивительное, у них это считается нормальным...
А мы такие пуритане ))
 
Почитал... поржал... особенно об офицерах запаса :ap: и других коренных жителях полуострова.
 
Цитата
Почитал... поржал... особенно об офицерах запаса  и других коренных жителях полуострова.
Вы о чём, поделитесь ?
 
Цитата
...  в місті розмовляють на традиційній полтавській мові - суржику, нам так подобаеться і ми так хочемо. ...
Такі всі безкультурні? - Це неправда! )))
Я навіть уявити собі не можу, як мої невістка і свати, корінні жителі Полтави,  розмовляють на суржику.)
 
Цитата
Такі всі безкультурні? - Це неправда! )))
Я навіть уявити собі не можу, як мої невістка і свати, корінні жителі Полтави, розмовляють на суржику.)
Вижу Вы  на своей волне.)) Предлагаю прекратить эту пустую полемику. Есть повод для обсуждения  более насущных проблем, чем выяснять культурие или бескультурие оппонента.
 
Цитата
Такі всі безкультурні? - Це неправда! )))
Я навіть уявити собі не можу, як мої невістка і свати, корінні жителі Полтави,  розмовляють на суржику.)

По Украине вообще-то поездить не довелось? С диалектами и місцевими говірками стикатися не доводилось? Подолье толерантный край в языковом отношении. Не превращайтесь в рогуля мовного иксперда на рыбкоме. В державе сейчас проблем более насущных выше крыши!
 
Цитата
А мы такие пуритане ))
Уж поверьте... Жена - педагог, был у нее на многих праздниках и корпоративах - даже и близко подобного не видел.
А вот переспать за сено для коровы - это знаю ТАМ в порядке и совсем не стыдно :an:
 
Цитата
Вы о чём, поделитесь ?
Я когда-то делился, а все хотели сепаров послушать... так шо теперь я тоже лучше их послушаю :ap: :dp:
 
Цитата
Я навіть уявити собі не можу, як мої невістка і свати, корінні жителі Полтави, розмовляють на суржику.)
Можно смело игнорить этого троля.
Очевидно, что это тело никогда не было в Полтаве, ибо все знают, что говорят там на суржике, что то типа "Привет, як дИла?"
Паливо короче. Сначала внедрился в тему про автоклав, где довыеживался до того, что ему тыкнули носом в основы термодинамики, теперь принялся за основную миссию на данном форуме - разводить языковый срач.
Короче не троль, а УГ
 
Рекомендую почитать (18+)...в комментариях так-же есть интересное...

http://mr-bison.livejournal.com/428690.html
 
 
КРЫМСКАЯ ВЕСНА!

*********m.youtube.com/watch?v=SX1OyU_MFQk&feature=youtu.be - Градский. Песня без названия. - YouTube
 
Цитата
А мы такие пуритане ))

Ну не знаю)):
видео, отснятое в кабинете скромного чиновника казначейства в Кабардино-Балкарии
http://news-video.ru/skandalnoe-video-s-lyubovnymi-utexami-rossijskogo-chinovnika-razorvalo-internet-video-18/?_utl_t=fb
 
Цитата
Ну не знаю)):
Ну и что?!секса хочется всем,в той или инной мере,есть возможность ебутся,будь то россияне,будь то Украинци!Сексу бЫть!
 
Цитата
Ну и что?!секса хочется всем
Ну да, в туалет тоже всем хочется, но нормальным хватает ума не срать на площади прилюдно :ap:
 
Вот любимый актер вовы :at:
Для них это норма, нация :an:
*********www.youtube.com/watch?v=JZHTwJvWJsw
 
*********www.facebook.com/aleksei.bobrovnikov/videos/10155342764284305/
 
http://gordonua.com/news/war/zaharchenko-poselilsya-v-rezidencii-ahmetova-179065.html                                                             Кому то, на том свете готовят пышный прием. Ахметка и не таких ушлепков оприходовал.
 
Цитата
А мы такие пуритане ))
Что Вы этим хотите сказать?

http://vimeo.com/209086238
 
СБУ подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Самойловой
Подробности читайте на УНИАН: *********www.unian.net/politics/1832939-sbu-podgotovila-dokument-o-zaprete-vyezda-v-ukrainu-uchastnitse-evrovideniya-ot-rf-samoylovoy.html

Больше всего, что Россия на это и рассчитывала, возможно даже планировала громкий арест Самойловой уже в аэропорту или по дороге.  Короче всё идёт по российскому сценарию . Это своего рода иднформационная атака на Украину.  Игра на чувствах людей.
Наших понять можно, они связаны законом, но  в данном случае нужно было продумать такую тактику  при которой у России не получится реализовать свои планы. Не секрет, что в сердобольной Европе очень трепетно относятся к инвалидам, но в Европе не знают украинских законов и им не понять мотивации Украины, по этому все будут за Самойлову, а значит российские спецслужбы реализуют свой план. В гибридной войне нужно быть хитрыми, гибкими, "порхать, как бабочка и жалить, как пчела " .
 
Цитата
Больше всего, что Россия на это и рассчитывала, возможно даже планировала громкий арест Самойловой уже в аэропорту или по дороге
В Домодедово или Шереметьево арестовывать планировали?
 
Без слів.)
Цитата
Вплив п'яти осіб – Ахметова, Коломойського, Пінчука, Порошенка і Фірташа – на економіку України безпрецедентний. ...
Надбагаті люди є скрізь. Однак український випадок унікальний небаченою за західними мірками концентрацією капіталу. Навіть не п'ять, а десять найбагатших поляків володіють активами, які складають лише 3 % ВВП Польщі. Рівно така ж частка у валовому продукті США й у десяти найбагатших американців. А п'ятеро згаданих вище українців володіють 9,5 % від ВВП своєї країни.
http://nv.ua/ukr/publications/zat-uk...ni-818100.html
 
Цитата
Без слів.)

http://nv.ua/ukr/publications/zat-uk...ni-818100.html

А ВВП Украины какой, нашли с чем сравнивать
 
Цитата
Европе не знают украинских законов и им не понять мотивации Украины, по этому все будут за Самойлову
Европа дистанцировалась в этом вопросе
Цитата
В гибридной войне нужно быть хитрыми, гибкими, "порхать, как бабочка и жалить, как пчела " .
https://www.youtube.com/watch?v=_9SmrcWebwY
 
Цитата
А ВВП Украины какой, ...
Становить 100%.
Цитата
, ... нашли с чем сравнивать
Порівнюють в частинах.
 
Цитата
Без слів.)

http://nv.ua/ukr/publications/zat-uk...ni-818100.html

http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/21/622872/
Так я добавлю, Ахметка за последний год в два раза больше наскирдував.
 
https://www.youtube.com/watch?v=MRQiqQvjCmw
 
Цитата
Европа дистанцировалась в этом вопросе
Не думаю, что Европа дистанциируется. Англоязычные российские СМИ в Европе раздуют шумиху и создадут нужный  идеологический климат.
Вопос. Зачем Россия выдвинула именно невъездную артистку и именно инвалида ? Расчёт  на поппулизм под видом гуманизма.
Цитата
В Домодедово или Шереметьево арестовывать планировали?
А я ж не знаю, ФСБ мне не докладывает ))
 
Цитата
А ВВП Украины какой, нашли с чем сравнивать
Что то мне кажется, что процент даже выше.
 
Цитата


https://www.youtube.com/watch?v=_9SmrcWebwY

Радикальненько.
Когда в Україні будет такая экономическая среда с которой українці на заработки гасторбайтерами ездить не захотят, а артистов будет украинский зритель и хороший украинский репертуар, то может и проблемы не будет.
P.S. На счёт гомофобов браття попутали.
 
Кстати, вот подумал, а куда русская лошадь (лавров) подевался? :eek:
Как-то после отхода чуркина пропал с орбиты... Совпадение? :ap:
 
Цитата
Кстати, вот подумал, а куда русская лошадь (лавров) подевался? :eek:
Как-то после отхода чуркина пропал с орбиты... Совпадение? :ap:
Дак там и ***уйло куда-то подевался. :eek: Неужели?!:at:
 
Цитата
Неужели?!
Можливі варіанти:
- перестріляли один одного
- взаємно перегризли горянки
- їх забрали прибульці
- берут участь в  "Лебединому озері"
- разом пішли нах...
- інші варіанти...
 
Цитата
Кстати, вот подумал, а куда русская лошадь (лавров) подевался?
Валера, а позвольте поинтересоваться, что Вы так за неё переживаете ? У Вас есть подозрение или подтвержденная информация ?

Цитата
Как-то после отхода чуркина пропал с орбиты... Совпадение?
Может у него орбита эллиптическая.
 
У грустной лошадки сегодня днюха. Ей исполнилось -67. Она напялила на себя футблоку с провокационной надписью и летает с молодняком в самолете (была в Японии).
**уйло закрылся и пытается съесть письмо, которое ему Витек написал и которым Чуркин махал в ООН. Оно ему сейчас поперек горла стоит.
 
У Москві поліція затримала спецкореспондента УНІАН Романа Цимбалюка

Детальніше читайте на УНІАН: www.unian.ua/politics/1834971-u-moskvi-politsiya-zatrimala-spetskorespondenta-unian-video.html
 
Цитата
Валера, а позвольте поинтересоваться, что Вы так за неё переживаете ?
Мне по должности положено думать и переживать :ap: хоть иногда
 
Новая Администрация Трампа, Конгресс и Сенат готовятся расследовать системную коррупцию украинской власти.


В частности, конгрессмен Дейна Рорабейкер, который является председателем подкомитета по вопросам Европы, Евразии и новых угроз Комитета по иностранным делам Палаты представителей, стал главным голосом в вопросе коррупции в Украине. Комитет назначил слушания по поводу незаконной деятельности ряда украинских бизнесменов и политиков, среди которых — Игорь Кононенко, Валерия Гонтарева, Виталий Хомутынник и Александр Грановский с ближайшим окружением, среди которого депутат президентской фракции Сергей Алексеев и скандально-известный судья из пула Януковича — Артур Емельянов, информирует еizvestia.com.

В статье приводится ряд обвинений, среди которых госпоже Гонтаревой инкриминируется сотрудничество со структурами Януковича и помощь в выводе 2 млрд грн, что на то время было порядка $200 млн. Игорь Кононенко упоминается как близкий друг Президента, а его деятельность связывают с коррупционными схемами, серым экспортом и выводом средств.

Отдельно упоминается и правая рука господина Кононенко Александр Грановский, связанный с рейдерскими скандалами SkyMall, схемами Сергея Курченко и Бориса Тимонькина, в том числе и с участием вышеупомянутого депутата из БПП Сергея Алексеева.

Кроме того, правительству США предлагается обратить внимание на предложение Михаила Саакашвили провести отдельное расследование по оффшорным счетам Виталия Хомутынника, который также был причастен к преступному бизнесу Сергея Курченко и проданного братьями Буряками «Брокбизнесбанку».

Конгресс должен рассмотреть вопрос о создании специального комитета по расследованию финансовых преступлений украинских чиновников: и назначенных, и избранных — сообщается в публикации. Администрация Трампа должна составить список коррумпированных украинских политиков, предложить меры по исправлению положения и перечень возможных санкций. Она также должна расследовать незаконный поток средств в офшоры и начать привлечение украинских политиков и их финансистов к ответственности.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics ... -v-ukraine
 
Цитата
Мне по должности положено думать и переживать :ap: хоть иногда
Сиджу і думаю:якого х.я я 28 років платив зарплатню таким і ім подібним "хенералам",які
собі ціни ніяк не складуть в базарний день?
Які постійно возвеличують себе на РИБОЛОВНОМУ форумі,тіко
риби іхньоі-не бачив ніхто?
Які за Крим знають більше,ніж я,тіко мовчки зібрали своі "портки" і понуро поплелися на материк,замісь того,шоб виконати свій обов'зок?
Які,крім того,шоб погуляти з полтавськими дівками-не бачать своєі служби?
 P.S. Громадяни Украіни-подумайте,кому ви платите своі гроші...
 
Цитата
Новая Администрация Трампа, Конгресс и Сенат готовятся расследовать системную коррупцию украинской власти.
...

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics ... -v-ukraine

"Эти меры, по замыслу, должны предотвратить распад Украины как государства. Если этот распад произойдет, Украина станет полигоном для незаконного оборота оружия, наркотиков и экстремистских группировок - считают американцы"

Принеприятнейшее известие.
Получается так, что Украина сама не может избавиться от коррупции ?
А собственно кто избавляться будет ? Пчёлы против мёда ?
Что то мне не нравятся эти настроения. Очень не нравятся...
 
Гройсман резко отреагировал на предложение повысить "минималку" до 5000
http://podrobnosti.ua/2167856-grojsman-rezko-otvetil-na-predlozhenie-povysit-minimalku-do-5000.html?f

Что то давно я с Владимиром Борисовичем не был так согласен. А Олег Валерьевич, надеюсь пошутил.
 
Дуже цікава філософська бесіда

https://www.youtube.com/watch?v=DTNpP1vJNPQ&index=19&list=PLAHpnQ4F1EUI22J5R6YMUiKbwe7mArZ­x2
 
Цитата
Дуже цікава філософська бесіда

https://www.youtube.com/watch?v=DTNpP1vJNPQ&index=19&list=PLAHpnQ4F1EUI22J5R6YMUiKbwe7mArZ­x2

Откуда выдернули этого ведущего? Коменты в ютубе намного интереснее самого интервью. Корчинский философ? Лучше промолчу.
 
Цитата
Сиджу і думаю
Крім соплей і сльоз є що пред'явити? :ap:
А то був вже тут пиздун, який обіцяв всім правду розказати і здувся потім в сепарському кутку...
Для тих у кого дружба з окупантом відібрала пам’ять - з Криму не виходив, ніколи не казав, що знаю його краще за інших, як і обіцяв звіти про ловлю не пишу... про ціну собі смішно :ap:
пс: Громадяни Украіни - подумайте кому цей ахфіцер запасу там зараз гроші платить? :ds:
 
Цитата
подумайте кому цей ахфіцер запасу
не сомневаюсь, что завербован.
иначе не могу объяснить, как он так спокойно льет кучи дерьма на рассею и путена и до сих пор жив здоров.
там с этим шутки плохи
 
Коллеги, нужно определиться с понятием "завербован" . Жителю Крыма лить кучу дерьма "на  рассею и путена" значит завербован ? )) А хвалить "рассею и Путена" что означать будет ?
Цитата
пс: Громадяни Украіни - подумайте кому цей ахфіцер запасу там зараз гроші платить?
Думаю здесь ключевое слово "запаса". Человек вынужденно оказался на оккупированной территории, что ему делать? Принять российскость или остаться украинцем ?
Российскость в плане административном, Сергей вынужден принять, так как он проживает на аннексированной Россией территории. Но то, что в душе он остался украинцем - то есть ему уважуха. Свои люди нам там нужны.  

Уважаемые коллеги, давайте лучше поддержим Сергея,  а не будем отталкивать его и подозревать. В каждом видеть врага не стоит, тем более исходя из его слов написанных на форуме,  нет оснований считать его врагом Украины.  Возможно просто у вас  не сложились личностные отношения ?  Не будем терять объективность.
 
Цитата
Дуже цікава філософська бесіда
Да, но... есть некоторые перегибы и субъектиные оценки. А в общем правильно.
Дроздову нравится регресс ? Ох, уж этот Дроздоффффф...)))
 
Цитата
А хвалить "рассею и Путена"
у нас к этому очень толерантно относятся. Ну хвалит рассею, дурачек человек, что ж поделаешь. По этому не щимят кацапофилов по жесткому.
В рассеюшке же всё наоборот. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. По этому такое свободное обсыралово путена и рассейского режима как минимум вызывает кучу вопросов. Особенно когда читаешь, как на полуострове вообще людей ни за собачий закрывают, а тут уже на пару томов насобиралось. И не в личностных отношениях дело. Давайте в эту плоскость не переводить.
 
Цитата
у нас к этому очень толерантно относятся. Ну дурачек человек, что ж поделаешь. По этому не щимят кацапофилов по жесткому.
А зачем ? У нас свободная страна,  каждый имеет право думать, как хочет, пока беда лично не коснулось.
Цитата
В рассеюшке же всё наоборот. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Дима, не сгущай краски.  Просто побеседуют.))
Цитата
По этому такое свободное обсыралово путена и рассейского режима как минимум вызывает кучу вопросов.
Есть люди с потребностью самопожертвования, ради того, что любят. Не думал об этом ?
Цитата
Особенно когда читаешь, как на полуострове вообще людей ни за собачий закрывают, а тут уже на пару томов насобиралось.
Возможно просто российская спецура не добралась до этого форума. Представь, что Серёгу закроют, кому легче станет?
Цитата
И не в личностных отношениях дело. Давайте в эту плоскость не переводить.
Возможно мне показалось, возможно...
 
Цитата
давайте лучше поддержим
Так его никто ж не трогал... Если в Крыму плохо с юмором, тем более армейским, ну бывает, что с пиджака взять, но ум же хоть какой-то должен от Украины остаться - думать нужно что писать, тем более без доказательств.
И, на вопрос сходил ли он к предателям, которые остались там в в\ч поговорить так и не ответил. Вот пусть сходит и спросит у них почему они не стреляли и не защищали... Я даже адреса обещал подкинуть :al: :ap:
пс: хотя может им там всем сейчас что-то в чай подливают :ap: тогда можно и понять, и даже где-то простить :eek:
 
Блін,аж "розтерявся".
То я-комусь гроші плачу,то-мені платять.
Нажаль,вимушений зіпсувати передчуття свята обом-не вгадав жоден.
Бо-не плачу офіційно(те,шо купую товари чи оплачую послуги рубелями-так) і-не отримую від держави рассея зарплатні.

То,шо до цих пір маю можливість з вами спілкуватись-правда за Ромою,видать наш форум дюже мілко плаває(з точки зору місцевих органів),шоб ше й Рибком моніторити...
 
Цитата
Так его никто ж не трогал... Если в Крыму плохо с юмором, тем более армейским, ну бывает, что с пиджака взять, но ум же хоть какой-то должен от Украины остаться - думать нужно что писать, тем более без доказательств.
И, на вопрос сходил ли он к предателям, которые остались там в в\ч поговорить так и не ответил. Вот пусть сходит и спросит у них почему они не стреляли и не защищали... Я даже адреса обещал подкинуть :al: :ap:
пс: хотя может им там всем сейчас что-то в чай подливают :ap: тогда можно и понять, и даже где-то простить :eek:

Та де там!
Розум тільки у тих "непіджаків",яким "должность" позволя не ходити строєм.
От тільки інше шось-не дозволя вудку свою показати чи плітку на фоні Десни.
За зрадників.То-якраз спрос з таких "хенералів",які так виховували своіх підлеглих.Мабуть-ніколи було,весь час рибу-невидимку ловили...
 
Цитата
То,шо до цих пір маю можливість з вами спілкуватись-правда за Ромою,видать наш форум дюже мілко плаває(з точки зору місцевих органів),шоб ше й Рибком моніторити...
Не накаркай, а то будешь малявы передавать. ))
Кстати Рыбком то сайт рыболовный, может потому и не мониторят, хотя российские смотрящие и тут возможно есть, может сайт не такой радикальный, ввиду основной направленности, но что касается Украины, то его читают многие. Россияне в большей мере тяготеют к Русфишингу. Кстати, Агеев до войны там чуть майдан не устроил ))
 
Не платить він! :bj: Бомж?
Цитата
Та де там!
От тільки інше шось-не дозволя вудку свою показати чи плітку на фоні Десни.
Може колись, якщо будешь чемно поводитись, покажу тобі вудку на фоні Десни :ap:
Цитата

За зрадників.То-якраз спрос з таких "хенералів",які так виховували своіх підлеглих.Мабуть-ніколи було,весь час рибу-невидимку ловили...
Для тих кто в танку не був - всі мої підлеглі на той час вже були далеко від Криму - бо срочники, знаешь таке слово? :ap:
пс: ще раз перечитай назву гілки і подумай, якщо залишилось чим, до чого в ній риба та вудки?
пс2: то сходишь до зрадників попитати чи далі будешь відмазки ліпити? я скину координати частин :do:
 
Цитата

Кстати Рыбком то сайт рыболовный, может потому и не мониторят
Не мониторят, потому что посещаемость очень низкая. Они и так не успевают ольгинцев раскидывать по сетям...
Была бы супервысокая - админы уже б замахались от атак отбиваться :ap:
 
[QUOTE=valerik;720555]Не платить він! :bj: Бомж?

А шо,в армі не вчили-Уважно читати?
Сказано ж було-за товари і послуги-плачу.А як платник податків-не зареєстрований ...
 
Цитата


Може колись, якщо будешь чемно поводитись, покажу тобі вудку на фоні Десни :ap:
е
Та ти шо!
Це ж треба-так "снізойти" до нас,"піджаків!
Будеш фоткатись- форму свою "хенеральську" "срочникам" не забудь дати,хай виперуть та нагладять,бо дюже шось стрімко взлетів від командира "срочників" в Криму до "должности" ,шо дозволя строєм не ходити..
 
Цитата



пс: ще раз перечитай назву гілки і подумай, якщо залишилось чим, до чого в ній риба та вудки?

Для тих,хто в танку-25 годин на добу-перечитай НАЗВУ САЙТУ...
 
Цитата
Была бы супервысокая - админы уже б замахались от атак отбиваться
Профильные темы бы засрали, но в этой обосрались, тут местных троллей полно. Кстати украинские троли и порохоботы, российские форумы и чаты тоже неплохо досят. Жизнь заставила.
 
Цитата
Для тих,хто в танку-25 годин на добу-перечитай НАЗВУ САЙТУ...
Чё ж ты тут (в ветке) о рыбе не пишешь?
пс: хочешь поговорить - пиши в личку
 
Цитата
А як платник податків-не зареєстрований ...
Ну, вот... Давай теперь на весь мир кричать что укрываешься от налогов. Ты лучше напиши, что деньги крестишь, перед тем, как платить российские налоги, а они идут на учителей, которые правильно воспитывают маленьких россиян, которые вырастут нормальными людьми и в отличии от нынешнего поколения псевдо патриотического  идиотизма будут любить и строить свою страну и не лезть к сопредельным государствам.
В России много умных людей и сегодня, просто их система зажала, мониторят каждого россиянина. Это мне сами же россияне ещё в 2011 рассказывали, тогда через интернет Навального двигали, все, кто хоть копейкой или лайком его поддержал в чёрном списке кремля. А с тех пор сколько неаккуратно сказанных слов было сказано ? Побеседуют в ФСБ и сразу человек становится избирательнее в суждениях.
 
Цитата
Для тих,хто в танку-25 годин на добу-перечитай НАЗВУ САЙТУ...

Цитата
Чё ж ты тут (в ветке) о рыбе не пишешь?

Рыбный день - четверг, а сегодня только среда, так что готовьтесь о рыбах писать завтра )))
 
Кстати о рыбе...

СБУ таки заборонила в'їзд російській учасниці Євробачення
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/22/7138935/

Эх, а можно было бы сыграть красиво. Ведь мат могли поставить в любой момент.
Теперь в России  эту Юлю возведут в ранг святых. Ждём реакции Европы, всё таки Евровидение - это не только украинский конкурс.
 
МЗС України викликає "на килим" угорського посла після заяв політиків про створення автономій
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/1836576-mzs-ukrajini-viklikae-na-kilim-ugorskogo-posla-pislya-zayav-politikiv-pro-stvorennya-avtonomiy.html

Правильно и заругать сильно, сильно...
Если посол багато балакае, значит там витают такие мысли. Опасные мысли...
Напомню, три года назад ни кто не думал, что Россия Крым аннексирует.
 
Цитата
Откуда выдернули этого ведущего?
Зі Львова...
Цитата
Корчинский философ? Лучше промолчу.
Я не писал, что он философ, а беседы философские и у нас в этой теме....
Цитата
Дроздову нравится регресс ? Ох, уж этот Дроздоффффф...)))
Шо ты хотел от "гомофоба"....?!)))
 
Цитата
Уважаемые коллеги, давайте лучше поддержим Сергея, а не будем отталкивать его и подозревать. В каждом видеть врага не стоит, тем более исходя из его слов написанных на форуме, нет оснований считать его врагом Украины.
Судя с его постов в этой теме постепенно превращается в ватника, наверно сказывается влияние окружающей общественной среды, далее регресс станет более заметен.
 
А кому было бы легко извините в обезьяннике с чистыми мозгами ходить. Наоборот нужно поддержать человека и отдалить рецессию.
Чем дольше Крым и донбасс под полным контролем орком, тем больше они ментально будут отдалятся.
 
Цитата
Чем дольше Крым и донбасс под полным контролем орком, тем больше они ментально будут отдалятся.

Крим 2017. Після перегляду відео на душі якось мерзопакосно. І енергоміст працює, і керченський міст скоріше всього побудують. А мости з жителями Криму нам побудувати буде все важче і важче :db:.
www.youtube.com/watch?v=HnrT7ImOtNs

www.youtube.com/watch?v=D-mm7IxFwI8

www.youtube.com/watch?v=2WYcOfyrhBo

www.youtube.com/watch?v=Z952cICw4Ck

www.youtube.com/watch?v=kaCwsHab9Lw&t=23s
 
Цитата
Судя с его постов в этой теме постепенно превращается в ватника, наверно сказывается влияние окружающей общественной среды, далее регресс станет более заметен.

Ігоре,якшо дехто з не так давно адеватних(вроді!) форумчан йо.бнувся головою об жопу Корчинського і д.очить вечорами на  його портрет у фейсбуці,то це зовсім не означа,шо всіх постигла по-своєму схожа участь...
 
Хто ти в СБУ? Пройдите тест
*********ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/2986#sthash.cc2GN81f.VNi8IjOG.dpbs
 
[QUOTE=Bliashuk Sergey;720576]Крим 2017. Після перегляду відео на душі якось мерзопакосно. І енергоміст працює, і керченський міст скоріше всього побудують. А мости з жителями Криму нам побудувати буде все важче і важче :
Вы меня удивляете, неужели вы думали что будет по другому?
 
Sansanic, можешь написать ваши расценки на комуналку,  топливо,  газ,  продукты первой необходимости?
 
Цитата
Вы меня удивляете, неужели вы думали что будет по другому?
Ще  не ясно  як  воно  буде. Бог розсудить,  час  розставить  все  по  місцях. Але  вже  зараз  ясно,  що  світ  ніколи  не  визнає  анексії  Криму,  не  визнає  ЛНР  і  ДНР. Так  що  перспективи  у  жителів  цих  територій  не  райдужні  в  будь якому  випадку. Шкода  інше - нічого  вже  не  можна  повернути  назад. Так  як  було  до  2014 - го  вже  не  буде :db:.
 
Цитата
Sansanic, можешь написать ваши расценки на комуналку,  топливо,  газ,  продукты первой необходимости?
Постараюсь, за комуналку не скажу плачу только за свет до 100 кВт 0.73 копейки, после 100  кВт 1.26 помоему, бензин 95 - 46, 47 рублей, газ на заправках 25 рублей. Хлеб 10 - 15 рублей, сахар 36, молоко у нас бутылек 100 рублей
 
Цитата
Судя с его постов в этой теме постепенно превращается в ватника, наверно сказывается влияние окружающей общественной среды, далее регресс станет более заметен.
До ватника ему ещё далеко, а вот патриотизма может поубавиться, если все будут упрекать, что в Крыму остался.
 
Цитата
Ще  не ясно  як  воно  буде. Бог розсудить,  час  розставить  все  по  місцях. Але  вже  зараз  ясно,  що  світ  ніколи  не  визнає  анексії  Криму,  не  визнає  ЛНР  і  ДНР. Так  що  перспективи  у  жителів  цих  територій  не  райдужні  в  будь якому  випадку. Шкода  інше - нічого  вже  не  можна  повернути  назад. Так  як  було  до  2014 - го  вже  не  буде :db:.
Честно сказать тут подавляещему большинству все равно кто и что там признает. Я могу находится в России практически на тех же правах что и ее граждане
 
Цитата
а вот патриотизма может поубавиться, если все будут упрекать, что в Крыму остался.
Жесть какая-то.
настоящему патриоту, такому как Сергей, будет пойух кто там и что про него думает. Он же самый патриот среди всех патриотов. Даже топливо за свои покупал. А кто не покупал - те не патриоты.
И вообще я даже не знаю, что сейчас круче: делать селфи на айфон или меряться, кто круче патриот.
 
Цитата
До ватника ему ещё далеко, а вот патриотизма может поубавиться, если все будут упрекать, что в Крыму остался.

Стопудово.
Деякі свідки секти Корчинського так і намагаються.
Бо,з іхньоі точки зору,украінець-тільки той,хто заляпав гівном портрет пуйла на набці Ялти,кинув все нажите,плюнув в бік маскат і попи.дував пішки до полтавського віськомату,виясняти-потребує хрень під назвою "АТО" його голову,чи-тільки до "братства",листівки по під'іздам розкидати...
 
Цитата
настоящему патриоту, такому как Сергей, будет пойух кто там и что про него думает. Он же самый патриот среди всех патриотов. Даже топливо за свои покупал.
Можно довести любого человека до разного состояния. Например если взять ватниика и двовести до белого каления обвиняя в бандеровщине и укропизме. У чела сначала сдают нервы, потом происходит инверсия сознания и он прозревает ))
Цитата
Он же самый патриот среди всех патриотов.
Не, самый патриот это каждый из нас.))
Цитата
Даже топливо за свои покупал. А кто не покупал - те не патриоты.
Иногда выражение чувства патриотизма даже может приобретать формы экстримизма. Так что данный случай не самый критичный.
Цитата
И вообще я даже не знаю, что сейчас круче: делать селфи на айфон или меряться, кто круче патриот.
Это такое среди молодёжи ?))
Цитата
Жесть какая-то.
Это не "Жесть какая-то" это всего лишь мнение собеседника, которое у воспитанных людей принято уважать.
 
Цитата
Бо,з іхньоі точки зору,украінець-тільки той,хто заляпав гівном портрет пуйла на набці Ялти,кинув все нажите,плюнув в бік маскат і попи.дував пішки до полтавського віськомату,виясняти-потребує хрень під назвою "АТО" його голову,чи-тільки до "братства",листівки по під'іздам розкидати...
Не, ну это конечно перебор )) А что, со стороны так и выглядит ?
 
Цитата
Честно сказать тут подавляещему большинству все равно кто и что там признает.
Э неее... , Саша. Это одностороннее суждение,  ведь мир существует не только, потому, что вам так хочется. Есть установленный мировой порядок, можно сказать законы природы, вы его нарушили. Что бывает, если нарушают законы природы ? Может кое кто мировой порядок спутал с законом  джунглей ?
Цитата
Я могу находится в России практически на тех же правах что и ее граждане
Но россиянином для них ты никогда не станешь, даже получив российское гражданство. Не веришь ? Попробуй.
 
Цитата
Это не "Жесть какая-то" это всего лишь мнение собеседника, которое у воспитанных людей принято уважать.
Считаю что не нужно разворачивать разговор в это русло, т.к. слово жесть является очень многозначным и захватывает почти все сферы жизни. Разговор совсем о другом был, а не о чьем то мнении. Более того - я человек который просто высказывает свое мнение на форуме. Навязывать его другим - мне не по приколу и мне оно не интересно. Так что лично я бы предпочел не развивать эту мысль, она ошибочна по отношению ко мне.
Цитата
Можно довести любого человека до разного состояния. Например если взять ватниика и двовести до белого каления обвиняя в бандеровщине и укропизме. У чела сначала сдают нервы, потом происходит инверсия сознания и он прозревает ))
Такое можно сделать со всеми, кроме тех людей, которым пойух)
Цитата
Не, самый патриот это каждый из нас.))
Я не патриот, потому что я не покупал солярку, как некоторые. Я так, просто Димон))
Цитата
Это такое среди молодёжи ?))
Годы идут - и я уже не такой молодой, как раньше)) Но спасибо, мне приятно))
 
Цитата
Так что лично я бы предпочел не развивать эту мысль, она ошибочна по отношению ко мне.
"Человек -  это совокупность его поступков"
Цитата
Такое можно сделать со всеми, кроме тех людей, которым пойух)
Главное не путать  патриотизм с фанатизмом, а ещё хуже с идиотизмом и маразмом.))
 
Цитата
Не, ну это конечно перебор )) А что, со стороны так и выглядит ?

Не знаю,Ром,мені здалося-саме так треба поступити.А інакше-ніззя називатись "украінцем",навіть якшо тебе доля закинула до Ялти років з 19 назад.
А то,шо під Лубнами тільки з десяток могил,до яких тепер добиратись звідси-х.. зна як- то таке...
 
Цитата
Главное не путать патриотизм с фанатизмом, а ещё хуже с идиотизмом и маразмом.))
нам тут некогда патриотить) ото вечером чуть чуть чиркануть, а днем область с колен поднимать. Чтоб кто-то мог солярку эту потом купить и сказать шо он самый патриот из всех))
 
Цитата
Не знаю,Ром,мені здалося-саме так треба поступити.
То мелочи жизни, если это что то доказывает врагу, то можно, а если этим нужно доказывать что ты патриот таким же патриотам, то не стоит. Важно, что у тебя в душе.
 
Цитата
Я не патриот, потому что я не покупал солярку, как некоторые. Я так, просто Димон))
Когда мне предлагают на заправке украинский бенз или белорусский, я думаю, но когда начинают хвалить белорусский, я намеренно покупаю украинский. Где то такое моё кредо. А настоящий патриот купил бы украинский в любом случае, даже ни смотря на то, что  директор завода еврей.
Цитата
Годы идут - и я уже не такой молодой, как раньше)) Но спасибо, мне приятно))
Дима, поверь настанет время, когда тебя упрекнут в молодости и тебе будет приятно.))
Знаешь во сколько лет доходит, какой в 30 лет человек был молод и глуп ?)) Тебе это пока не грозит и мне тоже, по этому можно мыслить и поступать смело. ))
Цитата
нам тут некогда патриотить) ото вечером чуть чуть чиркануть, а днем область с колен поднимать. Чтоб кто-то мог солярку эту потом купить и сказать шо он самый патриот из всех))
Поддержу тебя, я в 90% случаев заправляюсь на АВИАС.
 
Цитата
нам тут некогда патриотить) ото вечером чуть чуть чиркануть, а днем область с колен поднимать. Чтоб кто-то мог солярку эту потом купить и сказать шо он самый патриот из всех))

Та-ні.
Патріот,це-той,хто срав на норми і правила,і лупашить рибу мішками,сидячи на ящику на морі...
 
Цитата
а-ні.
Патріот,це-той,хто срав на норми і правила,і лупашить рибу мішками,сидячи на ящику на морі...
Серёга, признайся честно, ты в детстве мечтал стать рыбинспектором ?))
 
Цитата
Важно, что у тебя в душе.

Так ото ж...
 
Цитата
Так ото ж...
Ну, а в таком случае, пусть завидуют.))
 
Цитата
Серёга, признайся честно, ты в детстве мечтал стать рыбинспектором ?))

О!
Тре подумати,бо навіть жодного разу така ідея не виникала...
 
Цитата
Патріот,це-той,хто срав на норми і правила,і лупашить рибу мішками,сидячи на ящику на морі...
Вот по этому Серега я и не патриот - не могу я мешок наловить, хоть ты всрись.
Больше чем пол мешка ещё не ловил))) Кстати я на ящике не сижу, на ящике сидят на ходовой рыбалке, но тебе простительно, был бы рыбаком - ты бы это знал))
А ты машину давно на кацапские номера поставил?)
Цитата
Поддержу тебя, я в 90% случаев заправляюсь на АВИАС.
На авиасе давно уже соляра Евро 5 ( особенно зимняя хороша, все маршрутчики там заправляются) а теперь и бенз евро 5.
Не вижу смысла платить за какой то супер нано экстра по 26, если есть по 23 )
 
Цитата
Э неее... , Саша. Это одностороннее суждение,  ведь мир существует не только, потому, что вам так хочется. Есть установленный мировой порядок, можно сказать законы природы, вы его нарушили. Что бывает, если нарушают законы природы ? Может кое кто мировой порядок спутал с законом  джунглей ?

Но россиянином для них ты никогда не станешь, даже получив российское гражданство. Не веришь ? Попробуй.
Что тут пробовать, я знаю Рома,я прекрасно себя чувствую в России. Мировой порядок и есть закон джунглей, или ты еще веришь в демократию
 
Цитата
Тре подумати,бо навіть жодного разу така ідея не виникала...

Может советские фильмы навеяли ? В моём понимании браконьер всегда всплывал такой мужик в сапогах, плаще и в кепке.
https://www.youtube.com/watch?v=ql2yYXngM2o

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!