Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Постараюсь, за комуналку не скажу плачу только за свет до 100 кВт 0.73 копейки, после 100  кВт 1.26 помоему, бензин 95 - 46, 47 рублей, газ на заправках 25 рублей. Хлеб 10 - 15 рублей, сахар 36, молоко у нас бутылек 100 рублей

Спасибо. Просто стало интересно сравнить, так как у нас с началом военных действий появилось много народа из Луганской и Донецкой обл., а сейчас многие уезжают назад домой , мотивируя тем, что там намного дешевле жить.
 
Цитата
а сейчас многие уезжают назад домой , мотивируя тем, что там намного дешевле жить.
Ну, и скатертью дорожка ))
 
Цитата
Спасибо. Просто стало интересно сравнить, так как у нас с началом военных действий появилось много народа из Луганской и Донецкой обл., а сейчас многие уезжают назад домой , мотивируя тем, что там намного дешевле жить.
Я только вот не пойму, какой смысл тогда в контрабанде в ордло?
 
Цитата
Вот по этому Серега я и не патриот - не могу я мешок наловить, хоть ты всрись.
Больше чем пол мешка ещё не ловил))) Кстати я на ящике не сижу, на ящике сидят на ходовой рыбалке, но тебе простительно, был бы рыбаком - ты бы это знал))
А ты машину давно на кацапские номера поставил?)

Ну,коли б ти ловив рибу в межах норми-знав би,шо з літа-в Ялті є два "Шарани" з наклейкою "Рибкому",зелений- на киівських номерах і-чорний,на "кацапских"...
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690560&postcount=2636
 
Цитата
Что тут пробовать, я знаю Рома,я прекрасно себя чувствую в России. Мировой порядок и есть закон джунглей, или ты еще веришь в демократию

Вы хоть в одной нормальной демократической стране были, чтобы рассуждать о мировом порядке? Крысы на помойке тоже себя прекрасно чувствуют, вообще не понятно почему Вы тогда еще здесь.
 
Цитата
Вы хоть в одной нормальной демократической стране были, чтобы рассуждать о мировом порядке? Крысы на помойке тоже себя прекрасно чувствуют, вообще не понятно почему Вы тогда еще здесь.

Вибачайте-своіх п'ять вставлю по темі.
Більшість з місцевоі вати,з якими спілкувався,які по півгодини можуть розповідати за "гейропу","майданутых","бендеровцах" і т.п.,як виявляється в подальшому-далі Сімферополя в житті не виізджали...
 
Цитата
Вибачайте-своіх п'ять вставлю по темі.
Більшість з місцевоі вати,з якими спілкувався,які по півгодини можуть розповідати за "гейропу","майданутых","бендеровцах" і т.п.,як виявляється в подальшому-далі Сімферополя в житті не виізджали...

Как то ехали с товарищем в Италии городским автобусом, тут стайка школьников забежала и с ними мальчишка даун. Оказывается у них такие дети вместе учатся и Вы бы видели их отношение к этому парнишке, а некоторые говорят закон джунглей.Мой друг посмотрел на это и тихо сказал:" У нас бы сразу опустили".
 
Цитата
Вы хоть в одной нормальной демократической стране были, чтобы рассуждать о мировом порядке?...

А всем ли странам позволено быть по настоящему демократическими? Или есть хозяева в джунглях?
 
Цитата
А всем ли странам позволено быть по настоящему демократическими?
России не позволено, ещё Северной  Корее и может Зимбабве, но я не уверен, может канибализм  не мешает демократии ?
Цитата
Или есть хозяева в джунглях?
Ага, товарищ путин. Он такой себе маленький и лысый  Шарханище )))

Цитата
Вы хоть в одной нормальной демократической стране были,
А зачем ему быть ? Он может свободно по России гулять. Этого разве мало ?))
 
Цитата
...

Ага, товарищ путин. Он такой себе маленький и лысый  Шарханище )))

А Ка это кто?
 
Цитата
А Ка это кто?
Придумай сам ))
Путина на хозяина джунглей предложил, как личность прибегающую к этому принципу. А Ка умный, хитрый, мудрый, его боятся бандерлоги, из его объятий не выскользнет ни кто.
Вова, "закон джунглей" пришёлся к слову, думаю мы не будем присваивать реальный образ каждому персонажу произведения Киплинга.
 
Цитата
А всем ли странам позволено быть по настоящему демократическими? Или есть хозяева в джунглях?
Дозволено всем.Только не все могут правильно пользоваться.
Почитайтеhttp://samlib.ru/s/shapiro_m_a/demos.shtml
Не простая штука эта самая демократия:db:
 
УЧАСТНИЦЕ "ЕВРОВИДЕНИЯ" ОТ АРМЕНИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД В УКРАИНУ – СМИ Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/uchastnice-evrovideniya-ot-armenii-mogut-zapretit-vezd-v-ukrainu-smi-826803.html

Бойкот начался: Россия приняла беспрецедентное решение по "Евровидению"
http://www.obozrevatel.com/show/news/93724-bojkot-nachalsya-rossiya-prinyala-bespretsedentnoe-reshenie-po-evrovideniyu.htm

Втрачаємо імідж демократичної держави панове, втрачаємо імідж...
Можна ж було на час Евробачення щось придумати ?  Був шанс Росію мордой об асфальт розмазати. Чому ми такі дерев'яні ?
"Закон один для всіх" - да, але не в данному випадку. Не по феншую. Багато ще прийдеться нам вчитись.
 
Цитата
УЧАСТНИЦЕ "ЕВРОВИДЕНИЯ" ОТ АРМЕНИИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ВЪЕЗД В УКРАИНУ – СМИ Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/glamur/uchastnice-evrovideniya-ot-armenii-mogut-zapretit-vezd-v-ukrainu-smi-826803.html

Бойкот начался: Россия приняла беспрецедентное решение по "Евровидению"
http://www.obozrevatel.com/show/news/93724-bojkot-nachalsya-rossiya-prinyala-bespretsedentnoe-reshenie-po-evrovideniyu.htm

Втрачаємо імідж демократичної держави панове, втрачаємо імідж...
Можна ж було на час Евробачення щось придумати ?  Був шанс Росію мордой об асфальт розмазати. Чому ми такі дерев'яні ?
"Закон один для всіх" - да, але не в данному випадку. Не по феншую. Багато ще прийдеться нам вчитись.

Не думаю ,что решение принималось спонтанно и эмоционально.Фсб могло бы запросто устроить провокацию вплоть до убийства С них станется.А это уже по серьезному могло бы повлиять на имидж.А так европейцам до задницы.Будет ли выступать раша или не будет.Ну погомонят пару дней и забудут.Мне кажется правильное решение.:bk:
 
Цитата
А так европейцам до задницы.Будет ли выступать раша или не будет.
Организаторы Евровидения о Самойловой: Законы уважаем, но решением разочарованы
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/22/7138963/
Цитата
Не думаю ,что решение принималось спонтанно и эмоционально.
Вы заметили, как у нас принимаются все решения ?))
Цитата
Фсб могло бы запросто устроить провокацию вплоть до убийства С них станется
Вот для этого и существуют спецслужбы, что бы не допустить этого. Неужели на территории Украины ФСБ сильнее СБУ ? Не думаю.
Цитата
Ну погомонят пару дней и забудут
Не пару дней конечно, до Евровидения ещё долго и за это время мы дали России свободу действий. Думаю и на Евровидении сей факт будет раздут, Шоу уедет, а осадок останется.
Цитата
Мне кажется правильное решение.
На сегодняшний день мнения разнятся, но не забываем несколько вещей: на нашей территории война, Россия не признана агрессором, она аннексировала Крым и помогла в оккупации Донбасса, Евровидение международный конкурс, Россия полноправный участник, Украина хозяйка мероприятия и должна относиться к участникам, как к желанным гостям. Видите ? Смешалось всё, а это только вершина айсберга.
 
Цитата
Организаторы Евровидения о Самойловой: Законы уважаем, но решением разочарованы
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/22/7138963/

Вы заметили, как у нас принимаются все решения ?))

Вот для этого и существуют спецслужбы, что бы не допустить этого. Неужели на территории Украины ФСБ сильнее СБУ ? Не думаю.

Не пару дней конечно, до Евровидения ещё долго и за это время мы дали России свободу действий. Думаю и на Евровидении сей факт будет раздут, Шоу уедет, а осадок останется.

На сегодняшний день мнения разнятся, но не забываем несколько вещей: на нашей территории война, Россия не признана агрессором, она аннексировала Крым и помогла в оккупации Донбасса, Евровидение международный конкурс, Россия полноправный участник, Украина хозяйка мероприятия и должна относиться к участникам, как к желанным гостям. Видите ? Смешалось всё, а это только вершина айсберга.
Дык гнилая страна,что поделаеш? Мерзопакости ещё будут.А нам свое робыть.Ноги в руки и бегом подальше.
В лондоне и париже тоже спецслужбы неплохие ,но тем не менее .......Лучше перебдеть:bf:
 
Что то чуть запутался я.Теперь что,все кто ездил из россии отдыхать на море не испросив разрешения,запрет на вьезд в Украину???.Девчонка ездила не на официальное мероприятие!!!А как же "Народные-заслуженные"Украины ездят развлекать россиян +делать$ в такое непонятное время???Это,что политика двойных стандартов.
 
Цитата
Полиция прокомментировала слухи о массовых самоубийствах подростков, запланированных на 19 марта http://newsdaily.com.ua/post/35439

И вот ещё капец на нашу голову. Среди молодёжи всё больше говорят об этом синем млекопитающем, в определённой молодёжной среде это  становится модно. А ведь это наше будущее.

http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social   я где-то так и думал
 
Цитата
Что то чуть запутался я.Теперь что,все кто ездил из россии отдыхать на море не испросив разрешения,запрет на вьезд в Украину???.Девчонка ездила не на официальное мероприятие!!!А как же "Народные-заслуженные"Украины ездят развлекать россиян +делать$ в такое непонятное время???Это,что политика двойных стандартов.

Это не политика, это агония алкоголиков и националистов. Причём самое интересное что все это было предсказано россиянами. Действительно складывается впечатление что СБУ это одно из подразделений ФСБ.
 
Цитата
Что то чуть запутался я.Теперь что,все кто ездил из россии отдыхать на море не испросив разрешения,запрет на вьезд в Украину???.Девчонка ездила не на официальное мероприятие!!!А как же "Народные-заслуженные"Украины ездят развлекать россиян +делать$ в такое непонятное время???Это,что политика двойных стандартов.
Хе-хе,двойные стандарты?
Шо-то и я запутался.Голанские высоты они чьи?На пару дней в гости зашли ,а теперь уходить не хотим патамуша  уже дома построили.
:bl:
 
Цитата
Бойкот начался: Россия приняла беспрецедентное решение по "Евровидению"
http://www.obozrevatel.com/show/news...rovideniyu.htm

Втрачаємо імідж демократичної держави панове, втрачаємо імідж...
Можна ж було на час Евробачення щось придумати ? Був шанс Росію мордой об асфальт розмазати. Чому ми такі дерев'яні ?
"Закон один для всіх" - да, але не в данному випадку. Не по феншую. Багато ще прийдеться нам вчитись.
Я думаю, что тот кто придумал ход с Самойловой уже прикручивает новые звездочки на погоны. Как всегда подлость, коварство, многоходовочки. Наш ответ слишком предсказуем, фактически в этой игре нас ведут по сценарию разработчика.
 
Цитата
Что то чуть запутался я.Теперь что,все кто ездил из россии отдыхать на море не испросив разрешения,запрет на вьезд в Украину???.Девчонка ездила не на официальное мероприятие!!!А как же "Народные-заслуженные"Украины ездят развлекать россиян +делать$ в такое непонятное время???Это,что политика двойных стандартов.
Надо не разрешения просить, а въезжать через официальную границу Украины.Она заезжала со стороны России, то есть нелегально въезжала в Крым. А Крым это Украина.
 
http://ukranews.com/news/486902-v-sety-poyavylos-vydeo-masshtabnogo-pozhara-y-vzryvov-na-skladakh-boeprypasov-v-kharkovskoy-oblasty Я давно думал, почему наши спецы хоть один склад с оружием в ОРДЛО не подорвали? И тут на тебе, интересно на какую сумму теперь "погуляли". Я так понимаю кому то в отставку подавать надо.
 
Цитата

почему наши спецы хоть один склад с оружием в ОРДЛО не подорвали?
Подорвали, и не один... Только ТАМ многое списывают на внутренние разборки, а потери курсантов и в\с РФ списывают как местную милицию :ap:
 
Цитата
сейчас многие уезжают назад домой , мотивируя тем, что там намного дешевле жить.
Люди выехали с деньгами на руках, деньги закончились, тут не устроились, вот и уезжают, я таких примеров много знаю только по Киеву...
А чтоб увидеть и услышать как там дешевле, нужно заехать на любой КПВВ и... просто постоять - люди сами все расскажут, особенно о ценах и качестве товаров :ap:
 
Цитата
Шо-то и я запутался.Голанские высоты они чьи?
Вы действительно запутались.Не корректно высказываетесь,не разобравшись в этом вопросе.Почитайте о войне судного дня-73г. Кто на кого напал и чем это кончилось.Израиль тогда отвоевал Синайский полуостров и Голанские высоты.Полуостров вернул Египту после подписания мирного договора между ними.На сегодняшнее время,фактически Израиль в состоянии войны с Сирией,так как нет между ними мирного договора.На счастье Израиля,несколько лет назад(точно не помню) Премьер-министр Израиля предложил Асаду возврат высот за подписание мирного договора.Теперь в Израиле признали что это было ошибкой,которую исправила дурость самого Асада(отказ от договара).Так что негласная война продолжается с 73г.
 
Попытаемся быстро посчитать: на складах 138000 тонн  боеприпасов, как говорил Климкин за ноябрь 2016г. боевики выпустили по ВСУ 132 тонны боеприпасов(132х12=1584 за год), то есть такого объема им хватило бы на 87 лет ведения войны.Если не считать стоимость самих боеприпасов как изделия,а посчитать как лом например латуни: 138000 х 80000гр. тонна латуни=11млрд.40млн. наших родных денег.Это не считая стоимости самого объекта и восстановительных работ. Так нифига себе сумма набегает, это просто позор какой то. Такие объекты надо щетильней охранять или не идти во всякие министры. И риторический вопрос, отвечать кто либо будет?
 
Цитата
Что то чуть запутался я.Теперь что,все кто ездил из россии отдыхать на море не испросив разрешения,запрет на вьезд в Украину???.Девчонка ездила не на официальное мероприятие!!!А как же "Народные-заслуженные"Украины ездят развлекать россиян +делать$ в такое непонятное время???Это,что политика двойных стандартов.
В Постанове Кабинета Министров сказано, что в Крым можно въезжать через пункты пропуска "Каланчак", "Чаплинка", "Чонгар", “Херсон”, “Мелітополь”, “Вадим”, “Новоолексіївка”.
Если въезд и выезд был не через эти пункты, значит въезд в Крым был незаконным.
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-п
 
Цитата
Шо-то и я запутался.Голанские высоты они чьи?
Что до Голанов, то плохо Вы знаете историю этого предмета. Там у Израиля были все основания их отжать.
 
Цитата
Там у Израиля были все основания их отжать.
А где бы они ещё помидорчики выращивали ? На побережье мёртвого моря ?))
 
Цитата
Подорвали, и не один... Только ТАМ многое списывают на внутренние разборки, а потери курсантов и в\с РФ списывают как местную милицию :ap:

Аж мне интересно стало! Ну ка назовите хоть один пример подрыва боеприпасов в глубоком тылу?
 
Цитата
Там у Израиля были все основания их отжать.
Там все запутано... Сакральное место для многих..
Из тырнета:

Узкая полоска земли, включающая Голанские высоты, на протяжении  столетий служила ареной драматических событий. Волею судьбы это место  кровавых войн и жестоких сражений оказалось стратегически важным —  господствующие высоты и перекресток торговых путей были лакомым кусочком  как для древних империй, так и для современных государств.
 В 953 г. до н. э. эти земли были завоеваны Израильским царством, в  586 г. до н. э. Арамейским царством со столицей в Дамаске, а в 332 г. до  н. э. весь регион вошел в состав империи Александра Македонского, и  население здесь значительно выросло. Затем Голаны завоевали римляне, и в  этот период возникли такие города, как Баниас, Гамла, Гиппос и Гадера.  Они процветали вплоть до восстания евреев против римского господства,  когда в этих краях шли жестокие сражения, например при Гамле, которая  считалась столицей еврейских Голан. Под руководством командующего  войсками Галилеи Иосифа Флавия жители укрепили город и дали бой римским  легионам во время кровопролитного восстания, которое закончилось гибелью  всех евреев Гамлы.
 После распада Византийской империи регион отошел к сирийцам и был  забыт вплоть до эпохи крестоносцев, когда через эти места проходила  дорога из Святой земли в Дамаск. Построенные здесь грандиозные замки  стали свидетелями кровопролитных сражений между крестоносцами и арабами.
 В XVI в. Голанские высоты вошли в состав Оттоманской империи и  оставались турецкими вплоть до окончания Первой мировой войны, когда на  Ближнем Востоке образовалось несколько государств, и мандат на  управление Сирией получила Франция. Объявление о создании государства  Израиль 14 мая 1948 г. послужило причиной жестокой арабо-израильской  войны 1948-1949 гг., во время которой Голанские высоты играли  стратегически важную роль для Сирии — с них сирийцы обстреливали  израильские войска. Израильтяне, в свою очередь, захватили основные  источники воды.
 Пограничные стычки продолжались до Шестидневной войны 1967 г., когда Израиль оккупировал Голанские высоты (вместе с Синайским полуостровом, принадлежавшим Египту, Западным берегом и сектором Газа).  С тех пор сирийцы много раз пытались вернуть эту территорию, в том  числе во время кровопролитной войны Судного дня в 1973 г., но тшетно.  Синайский полуостров вернули Египту, но оборонительный рубеж на горе  Хермон был слишком важен для израильтян, и они отказались передавать  Голанские высоты Сирии; ситуация зашла в тупик.
 Голанские высоты превратились в камень преткновения на пути возможных  мирных переговоров между двумя странами, и для поддержания режима  прекращения огня в регион были введены миротворческие войска ООН.  Стремление вернуть потерянные территории стало причиной поддержки Сирией  вооруженных антиизраильских формирований, таких как ХАМАС и «Хисбалла».  Их также поддерживает Иран, что привело к ужасающим последствиям —  обстрелам, ракетным атакам и войнам.
 В 1981 г. Израиль аннексировал Голанские высоты и включил в состав  государства, но этот шаг вызвал неоднозначную реакцию и не был одобрен  ООН и международным сообществом. В настоящее время эти земли считаются  оккупированной территорией.
 На Голанских высотах хорошо заметны шрамы далекого и недавнего  прошлого — от древних развалин и крепостей до минных полей и  изрешеченных пулями домов. Тем не менее, путешествуя по этой красивой,  дикой полоске земли, с трудом представляешь, сколько насилия она видела  на своем веку. Безмятежный пейзаж: горы, плато и реки — настоящая  жемчужина Ближнего Востока, кому бы она ни принадлежала.
 
Цитата
Аж мне интересно стало! Ну ка назовите хоть один пример подрыва боеприпасов в глубоком тылу?
А списки групп тебе не дать? :ap:
 
В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. На выходе из отеля Premier Palace сегодня в полдень был расстрелян Денис Вороненков, который намеревался свидетельствовать по делу Януковича.
http://news.liga.net/news/politics/14717096-v_kieve_ubit_eks_deputat_gosdumy_rf_denis_voronenkov.htm
Пусть Самойлова остается в России.
 
В догонку :" Вбивця Вороненкова перебуває в лікарні під охороною." Глава поліції Києва Андрій Крищенко заявив, що чоловік, який вбив екс-депутата Держдуми РФ Дениса Вороненкова в центрі Києва, перебуває в лікарні під охороною.
http://nv.ua/ukr/ukraine/events/vbivtsja-voronenkova-perebuvaje-v-likarni-pid-ohoronoju-852379.html
 
Цитата
А списки групп тебе не дать? :ap:

Только пальцы тут не расставляй, великий воин света
 
Цитата
Только пальцы тут не расставляй, великий воин света
Забей в госдеповский Гугл "теракт лнр" и много нового узнаешь :ap: воин тьмы...
 
Цитата
Аж мне интересно стало! Ну ка назовите хоть один пример подрыва боеприпасов в глубоком тылу?
А что же тогда кричите, когда чуть где, что у вас взорвалось, то сразу украинские ДРГ виноваты ?))
 
Цитата
В Киеве убит экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. На выходе из отеля Premier Palace сегодня в полдень был расстрелян Денис Вороненков, который намеревался свидетельствовать по делу Януковича.
http://news.liga.net/news/politics/1...voronenkov.htm
Пусть Самойлова остается в России.
Стало известно, то Вороненков получил гражданство Украины.
http://nv.ua/ukraine/events/stalo-izvestno-kak-eks-deputat-gosdumy-voronenkov-poluchil-ukrainskoe-grazhdanstvo-652678.html
 
Цитата
Что до Голанов, то плохо Вы знаете историю этого предмета. Там у Израиля были все основания их отжать.
Та ладно вам на историю кивать.Крым тоже со своей историей.Вопрос кто и что в этой истории видит
Ключевое слово отжать.Я ж не говорю что сделали неправильно или не имели оснований.Но это же закон джунглей:bk:Володенька нам об том все время и талдычит.Короче срочно разгружаем Аэс и делаем грязную бомбу.Иначе в этом мире не выжить.:do:
 
Цитата
Вороненков получил гражданство Украины.
Туева хуча добровольцев не может получить паспорт, а тут херак и гражданина :be:
 
Цитата
Туева хуча добровольцев не может получить паспорт, а тут херак и гражданина :be:

Вы же видите, что в статье написано, что у него в Украине родственники, видать помогли.
 
Цитата
Короче срочно разгружаем Аэс и делаем грязную бомбу.
Кто ж нам даст её сделать ?)) Нас уже весь мир боится. Мы непредсказуемые ))
 
Цитата
Кто ж нам даст её сделать ?)) Нас уже весь мир боится. Мы непредсказуемые ))
Та я ж не предлагаю всем про всё рассказывать.По кирпичику,по кирпичику:de:
 
Цитата
Та я ж не предлагаю всем про всё рассказывать.По кирпичику,по кирпичику
Ну, наделаем бомбочек и что ? атомная бомба это оружие устрашения. кого пугать , Россию? Так у неё "свои ревОльверы найдуться". Ядерное оружие нужно охранять, а у нас то склады взрываются, то российских экс депутатов в центре столицы отстреливают.
 
 
Цитата
Та ладно вам
Нет, не ладно. Анексии Голанов предшествовали постоянные обстрелы с них Израильской территории. Т.е. постоянно была угроза жизни Израильтян. Кроме того, если не ошибаюсь, то Голаны "отошли" Израилю в результате не продолжительной войны, и войны не из за именно Голандских высот. Израиль дал муслимам отсосать, хотя и не было у него преимуществ никаких. И соответственно Голаны не более чем трофей.
 
Цитата
Кто ж нам даст её сделать ?
А кто не даст?
 
Цитата
А кто не даст?
Партнёры ))
 
Цитата
В догонку :" Вбивця Вороненкова перебуває в лікарні під охороною."
Вже не перебуває. Помер.
Цікаво, для чого Росії вбивати Вороненкова, та й ще так демонстративно ?
Чим він такий цінний для Росії ? Два місяці гуляв, а тут раптом став заважати.
 
Реально. читаю сводку украинских новостей и понимаю, что это бардак, возведенный в ранг внутренней политики.
 
Цитата
Два місяці гуляв
Нормальное время для подготовки убийства...
 
Цитата
Нормальное время для подготовки убийства...
Два месяца готовиться, потом подойти в упор и начать стрелять. Не катит. Ждём выяснения личности киллера, но то, что это не профессионал, это точно. Камикадзе какой то.
 
http://news.mail.ru/society/29178742/?frommail=1
Нет, ну я просто плачу от умиления. Почему мы должны платить по долгам, которые не мы брали? Виталя реальный рогуль. А кто после этого даст в долг стране, где решение суда по чисто хозяйственному делу просят отменить в законодательном порядке? А этот с позволения мудашвили просчитал, сколько "Укррослизинг" потерял на курсовой разнице? А стоимость денег, как таковых. Я на подобное так реагирую, потому что сам не раз был в такой ситуации. Теперь с госпредприятиями, властями и т.п. только 100% предоплата. Нет денег, нет отгрузок, и не епет.
 
Цитата
Ждём выяснения личности киллера,
А что там выяснять, он на мокруху паспорт с собой взял. Если оценить всю неуклюжесть этого мероприятия и топорность исполнения, то по логике вещей предъявлять надо не россиянам, а украинским властям. Так бездарно могут только они.
http://newsdaily.com.ua/post/37914
Еще одна из Украинских реалий. Смотрю на фото детей. Жаль, что я уже не молод и мне не так уж и много осталось. Детки хорошенькие.
 
Чего то накручен к концу дня, хотя и не пил ничего. Плохие новости из ящика, полная неопределенность с контрактами, бардак вокруг и канонада за окном. Набрал дочь, на медни она просила совета по поводу переезда на работу за границу. Тогда я сомневался, как то думалось, что она и тут будет нужна и найдет себя. Сегодня просто сказал, БЕГИ. Забей на нас с мамой, забей на квартиру и пр., просто, БЕГИ, пока есть такая возможность. Ты тут не нужна, как то так.
 
Цитата
А что там выяснять, он на мокруху паспорт с собой взял.
А чё ? Все киллеры берут и объяснительные тоже )) Особенно в России модны визитки Яроша.
Цитата
Если оценить всю неуклюжесть этого мероприятия и топорность исполнения, то по логике вещей предъявлять надо не россиянам, а украинским властям. Так бездарно могут только они.
Не любите Вы власти, не любите... Когда нужно, они действуют весьма таки быстро, особенно если подмажешь ))
 
Цитата
Не любите Вы власти, не любите... Когда нужно, они действуют весьма таки быстро, особенно если подмажешь ))
Роман, если про любовь, то я больше девок люблю, сигару иногда выкурить люблю, Вискарика попить, рыбу половить тоже люблю. Родных люблю. А власти таки да, не люблю. Впрочем справедливости ради, никогда и не любил. А действуют они..... Да, бывает и очень быстро. Гораздо быстрее, чем успевают подумать.
 
Цитата
Роман, если про любовь, то я больше девок люблю, сигару иногда выкурить люблю, Вискарика попить, рыбу половить тоже люблю. Родных люблю. А власти таки да, не люблю. Впрочем справедливости ради, никогда и не любил.
Я не ту любовь имел ввиду, а любовь в другой её ипостаси. Но Вы в своей любви и нелюбви не одиноки )) Девки, виски... Кстати, что Вы в том виски нашли ? Оно конечно на вкус и на цвет товариша нет, но лично я кроме коньяка и пивка, не пью напитков содержащих этанол, ещё за редкой возможностью Рижский бальзам и монастырскую настойку на ягодках(компот) )).
 
Цитата
Кстати, что Вы в том виски нашли,
Ну это смотря о каком Виски говорить. Вот скажеи Гленфидишь 12, 15, 18, 20, 30 лет. Только односолодовый, никаких блэндов. Цикл выжержки ератен 3х или 4х годам. Т.е. 12 летний выдерживается 3 раза по 4 года в бочках из под коньяка, хереса и портвейна. Те. что старше по 3 года, но чаще. Какие то еще в бочках из под шэри и т.д. Вкус то дело такое, но послевкусие у всех разное. Есть Макалан. Он дороже, но тоже очень достойный и с мягким вкусом. Островные имеют более жесткий вкус и из за торфянников имеют вкус дымка. Да много чего. Коньяк тоже люблю. Но только хороший. Очень нравится Дагестанский и Грузинский коньяки. Я стараюсь не пить по многу, так что напитки для меня. Некий кристализатор к "а пагаварить....".
Роман, я не люблю, когда люди что то делают на тяп ляп. А у нас именно тяп ляп.
 
Цитата
Ну это смотря о каком Виски говорить. Вот скажеи Гленфидишь 12, 15, 18, 20, 30 лет. Только односолодовый, никаких блэндов. Цикл выжержки ератен 3х или 4х годам. Т.е. 12 летний выдерживается 3 раза по 4 года в бочках из под коньяка, хереса и портвейна. Те. что старше по 3 года, но чаще. Какие то еще в бочках из под шэри и т.д. Вкус то дело такое, но послевкусие у всех разное. Есть Макалан. Он дороже, но тоже очень достойный и с мягким вкусом. Островные имеют более жесткий вкус и из за торфянников имеют вкус дымка.
Тоже люблю легенды о том, как делаются напитки, есть очень даже красивые описания технологий. Напиток идеализируют и даже одушевляют, говорят о нём, как о живом, всякие числа ангелов понавыдумывали. Но на практике всё намного прозаичнее, простые химические процессы диффузии, адсорбции и осмоса ячменного самогона.
Цитата
Островные имеют более жесткий вкус и из за торфянников имеют вкус дымка.
Это Вы говорите об ирландском ? Там окуривают солод дымом при его сушке. Оригинальная технология, но на ценителя, мне он напоминает оттенок чернослива.
Цитата
Роман, я не люблю, когда люди что то делают на тяп ляп. А у нас именно тяп ляп.
Всё зависит какое ОТК.
 
Цитата
http://news.mail.ru/society/29178742/?frommail=1
Нет, ну я просто плачу от умиления. Почему мы должны платить по долгам, которые не мы брали? Виталя реальный рогуль. А кто после этого даст в долг стране, где решение суда по чисто хозяйственному делу просят отменить в законодательном порядке? А этот с позволения мудашвили просчитал, сколько "Укррослизинг" потерял на курсовой разнице? А стоимость денег, как таковых. Я на подобное так реагирую, потому что сам не раз был в такой ситуации. Теперь с госпредприятиями, властями и т.п. только 100% предоплата. Нет денег, нет отгрузок, и не епет.

А он что знает что такое курсовая разница? Он вообще в школу ходил? Наверное он устал, быть мэром.
 
Цитата
Нет, не ладно. Анексии Голанов предшествовали постоянные обстрелы с них Израильской территории. Т.е. постоянно была угроза жизни Израильтян. Кроме того, если не ошибаюсь, то Голаны "отошли" Израилю в результате не продолжительной войны, и войны не из за именно Голандских высот. Израиль дал муслимам отсосать, хотя и не было у него преимуществ никаких. И соответственно Голаны не более чем трофей.
Я знаети-ли принадлежу к категории тех людей которые отличают Голанские высоты от Голландских тюльпанов выращиваемых в Нидерландах.Кстати которые попали в голландию из османской империи.Но суть вопроса не в моей эрудиции а в двойных стандартах?Оон признало это анексией.Посему закон один для всех или повторюсь закон джунглей.Кто сильнее тот и прав? Мир погряз в этой гибридности.Все прогнило и скоро рухнет Потому я ранее и писал что мы накануне большого шухера.А для ускорния прроцесса бомба как раз подходит на роль катализатора.
 
Цитата
А для ускорния прроцесса бомба как раз подходит на роль катализатора.
Тогда не будет ни помидорчиков, ни тюльпанчиков, ни высот, а будет одна большая яма с названием Многострадальная Україна....
Помните что написано в Механическом апельсине по поводу тактического ядерного оружия ?
"Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае."
http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin
 
Цитата
Тоже люблю легенды о том, как делаются напитки, есть очень даже красивые описания технологий. Напиток идеализируют и даже одушевляют, говорят о нём, как о живом, всякие числа ангелов понавыдумывали. Но на практике всё намного прозаичнее, простые химические процессы диффузии, адсорбции и осмоса ячменного самогона.
Вы не романтик, к тому же трудно спорить с химиком. Но думаю, что органические реакции в процессе созревания все таки происходят, с вином так точно. Почему тогда вино со временем выдержки улучшается, после определенного срока наоборот начинает ухудшаться, а затем умирает? В этом деле не все так просто, иначе не было бы в мире великих виноделов, шампанского Клико, шикарных коньяков. Вот чего понять не могу - это дорогая водка, всякие полугары по 1500гр.Выдерживать не надо, бочек и подвалов не надо, замораживать оборотные средства не надо, откуда рисуется ценник непонятно.
 
У Росії призупинили діяльність організації "Свідки Єгови"
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/23/7139102/

Где наш Вова. В России аврал.
 
Цитата
Вы не романтик, к тому же трудно спорить с химиком.
Не, я химический романтик )))
Цитата
Но думаю, что органические реакции в процессе созревания все таки происходят, с вином так точно.
Так точно.
Цитата
Почему тогда вино со временем выдержки улучшается,
Процессы ферментации и образования эфиров  из спирта и органических кислот.
Цитата
после определенного срока наоборот начинает ухудшаться, а затем умирает?
Окисление спирта, превращение в альдегиды и кетоны
Цитата
В этом деле не все так просто, иначе не было бы в мире великих виноделов, шампанского Клико, шикарных коньяков.
Это всё технологии и традиции, плюс трудолюбие мастеров и климат.
Цитата
Вот чего понять не могу - это дорогая водка, всякие полугары по 1500гр.
Спирт и вода. Качество спирта и качество воды. Немного помогают всякие добавки, типа глицерина, сахара, янтаной кислоты...
Цитата
Выдерживать не надо, бочек и подвалов не надо, замораживать оборотные средства не надо, откуда рисуется ценник непонятно.
Хоть не палёнка.))
 
СМИ: Киллер Вороненкова служил в Нацгвардии
http://news.liga.net/news/politics/14717784-smi_killer_voronenkova_sluzhil_v_natsgvardii.htm

И что мы из этого будем иметь ?
 
Организаторы "Евровидения-2017" предложили Самойловой спеть дистанционно
http://ukranews.com/news/487053-organyzatory-evrovydenyya-2017-predlozhyly-samoylovoy-spet-dystancyonno

Наверно не захочет, так будет неинтересно, тогда вся затея сорвётся.
 
Цитата
Организаторы "Евровидения-2017" предложили Самойловой спеть дистанционно
http://ukranews.com/news/487053-organyzatory-evrovydenyya-2017-predlozhyly-samoylovoy-spet-dystancyonno

Наверно не захочет, так будет неинтересно, тогда вся затея сорвётся.
Кириленко каже, що не можна: показ Самойлової на телеекранах України порушення законів України.
 
Зачем нам Юля Самойлова, у нас своя Юля есть!
 
Цитата
Зачем нам Юля Самойлова, у нас своя Юля есть!

Факт.
А "співа" як-бабусі слухають,роти повідкривавши...
 
Цитата
Кириленко каже, що не можна: показ Самойлової на телеекранах України порушення законів України.
Яких ?)) Олекса, Ви ж не дурна людина, навіщо повторювать дурниці ?))
Ваш Кириленко такий же мінистр культури, як балярина ))
Понабирали недоумків, тепер мучимось.
 
Цитата
А "співа" як-бабусі слухають,роти повідкривавши...
Наша Юля лучше, у Самойловой улыбка лошадиная, у неё стойло рыдом с "грустой лошадью".
Кресло каталка, клетчатый плед, мемы нашего времени.
 
Постскриптум. Тир. И все мы в нем - мишени
http://lb.ua/blog/sonya_koshkina/362059_postskriptum_tir_.html
Эх, Соня, Соня... ну зачем ты так пугаешь людей ?
Достану ка я своё ружьишко, осмотрю и смажу. Недавно общался с полицейскими, они мне снова о "тяжёлых временах" рассказывали, и это уже не первый раз. Помнится я был против свободного оборота оружия, наверное придётся пересмотреть свои взгляды.
 
Троицкий: Россия в данном случае нарывалась на провокацию, она проверяла украинские власти на вшивость: вот как, прогнется или нет. Украинские власти не прогнулись, и я считаю, что они поступили абсолютно правильно.
http://gordonua.com/news/politics/skoree-vsego-konkurs-evrovidenie-v-rf-poydet-v-pomoynoe-vedro-artemiy-troickiy-179870.html
 
За все ответит Парасюк.....

https://www.youtube.com/watch?v=Bk6llalm0gg
 
Цитата
Украинские власти не прогнулись,
Как всегда Украинские власти поступили безалаберно и тупо. Надо было сразу публиковать список не въездных, как только люд посетил Крым, а не ждать Евровидения. Впрочем, как по мне то певцу или танцору запрет на посещение Крыма глупость. Но то такое.
 
Цитата
Наша Юля лучше, у Самойловой улыбка лошадиная, у неё стойло рыдом с "грустой лошадью".
Кресло каталка, клетчатый плед, мемы нашего времени.
В отличие от "нашей" Юли Самойлова инвалид. И то, что она россиянка вряд ли предоставляет нам с Вами возможность острить по этому поводу. Я уже промолчу о том, что надо обладать неким набором сильных сторон, чтобы будучи прикованным к инвалидному креслу продолжать заниматься чем то серьезным. Что до нашей, то для нее это кресло не более, чем попытка разжалобить и наебать элехторат.
 
https://www.youtube.com/watch?v=CvtEebr6gzI
 
Цитата
...............
Ви явно вирішили до@бати до кінця шаро@бів:ap:
 
Цитата
http://news.mail.ru/society/29178742/?frommail=1
Теперь с госпредприятиями, властями и т.п. только 100% предоплата. Нет денег, нет отгрузок, и не епет.
А Ви в курсі, що бюджетним організаціям (підприємствам) при складанні договору заборонена предоплата? А оплата здійснюється тільки після виконання робіт чи надання послуг.
 
Цитата
А Ви в курсі, що бюджетним організаціям (підприємствам) при складанні договору заборонена предоплата? А оплата здійснюється тільки після виконання робіт чи надання послуг.
Я много о чем в курсе. Есть масса методов. Но это не интересно размусоливать. Как они там выходят из ситуации не мое дело. Но, как вариант передаете на своем складе и ждете денег. Деньги поступили, разрешаете отгрузку. Но. опять же не в этом дело. С "потерей" ЕМЗ некоторая продукция для УЗ выпускается только у меня, поэтому как я всегда и говорил это проблема УЗ. Нудны профили, деньги - отгрузка. Точно так же и со всем остальным. Кроме того, я так вообще считаю, что давно пора переходить на предзаказы, дабы можно было планировать закупку сырья и пр. Нужно что то вне графика, не вопрос, только с коэффициентом 1,5. Последний год я скажем с железной дорогой только так и работаю. Они же ведь тоже без предоплаты ничего не повезут. Тут главное кто паузу выдержит. А если ты еще и в определенном смысле монополист.
 
Цитата
Ви явно вирішили до@бати до кінця шаро@бів:ap:

Ні, вони(шаро@би) мені вже не цікаві....
роблю спроби, по видаленню метастазів вати  залишенних з часів радянського часу с голів, які ще можна врятувати....
 
Цитата
СМИ: Киллер Вороненкова служил в Нацгвардии
http://news.liga.net/news/politics/14717784-smi_killer_voronenkova_sluzhil_v_natsgvardii.htm

И что мы из этого будем иметь ?

Мы уже имеем кучу  предателей и шпиенов внутри страны. Ужесточать законодательство пора, чтобы боялись. Можливо смертну кару повернути, по закону вiйськового часу.
 
Цитата
Впрочем, как по мне то певцу или танцору запрет на посещение Крыма глупость. Но то такое.
Так никто не запрещает, въезжай через украинские пункты пропуска и выступай на здоровье.
 
Цитата
по закону вiйськового часу.
Для этого надо объявить военное положение. вы лично готовы к тому, что на Вас или Ваших близких может лечь масса ограничений во всем. Что скажем могут просто реквизировать технику если таковая имеется, ограничат в передвижении. информации и много еще в чем. Я на пример могу судить только по тому, что происходит в моем маленьком мирке, так еще и военного положения нет, а скажем те порядка 1000 тн. солярки. что положил на хранение еще до войны никому покоя не дают. как и тяжелая техника, как и многое другое. Но это тоже все можно понять. Вы в курсе того, что в случае введения военного положения государство имеет право заморозить все Ваши банковские активы. Скажем по своему усмотрению подселить к Вам кого посчитает нужным. Да и много чего.
И все это из за убитого бывшего депутата ГД? Тогда прикинем кому это больше выгодно и сделаем вывод, кто организатор. А по ходу получается, что в данном случае Украина больше выигрывает от этого убийства. Параллели с Майданом можно провести. Как только нить накаля хоть чуть ослабевала. тут же появлялись очередные жертвы. Так и тут. Мир уже устал от Украины, от того воровства и не эффективности, что в ней царят. от санкций, которые отнюдь не односторонние. И главное, что все это при той тупости, что у нас во власти происходит не имеет никакого значения.Вот и получается, что вполне вероятно таким образом власть Украины хочет и дальше понуждать ЕС к действиям. Согласитесь, вполне логично.
 
Цитата
Так никто не запрещает, въезжай через украинские пункты пропуска и выступай на здоровье.
Значит сам факт выступления в АРК пох. Тогда вообще не понятно, это все к чему.
 
Цитата
Значит сам факт выступления в АРК пох. Тогда вообще не понятно, это все к чему.

Да к тому, что въезд со стороны России есть нелегальное пересечение украинской границы, то есть плевок на наши законы.
 
Цитата
то есть плевок на наши законы.
Послушайте, все это мне понятно. И в чем то я с Вами полностью согласен. Но никто и никогда не будет уважать наших законов, если мы на них сами плюем. Ну не гоже отыгрываться на инвалиде. Это не красит. СБУ просрало убийтсво вчера, оно просрало пожар на складе, где на минуточку хранилось 20% всего боезапаса.  СБУ просрало т.н. "блокаду" от которой польза только РФ и ОРДЛО. СБУ абсолютно не контролирует ситуацию с не законной добычей янтаря, экспортом круглой древесины и много еще чего. Но зато СБУ очень эффективно отреагировали на необходимость борьбы с инвалидом. И заметим, это я еще не упомянул всех этих провластных беглецов с браслетами.
 
Цитата
Ні, вони(шаро@би) мені вже не цікаві....
роблю спроби, по видаленню метастазів вати  залишенних з часів радянського часу с голів, які ще можна врятувати....
Игорек ты сначала свою голову вылечи, а потом может других полечишь
 
Цитата
Да к тому, что въезд со стороны России есть нелегальное пересечение украинской границы, то есть плевок на наши законы.

Sen больше половины населения Украины плюют на законы, а плюют потому что видят как власть на законы в тупую кладет большой и толстый
 
Цитата
Для этого надо объявить военное положение. вы лично готовы к тому, что на Вас или Ваших близких может лечь масса ограничений во всем. Что скажем могут просто реквизировать технику если таковая имеется, ограничат в передвижении. информации и много еще в чем. Я на пример могу судить только по тому, что происходит в моем маленьком мирке, так еще и военного положения нет, а скажем те порядка 1000 тн. солярки. что положил на хранение еще до войны никому покоя не дают. как и тяжелая техника, как и многое другое. Но это тоже все можно понять. Вы в курсе того, что в случае введения военного положения государство имеет право заморозить все Ваши банковские активы. Скажем по своему усмотрению подселить к Вам кого посчитает нужным. Да и много чего.
И все это из за убитого бывшего депутата ГД? Тогда прикинем кому это больше выгодно и сделаем вывод, кто организатор. А по ходу получается, что в данном случае Украина больше выигрывает от этого убийства. Параллели с Майданом можно провести. Как только нить накаля хоть чуть ослабевала. тут же появлялись очередные жертвы. Так и тут. Мир уже устал от Украины, от того воровства и не эффективности, что в ней царят. от санкций, которые отнюдь не односторонние. И главное, что все это при той тупости, что у нас во власти происходит не имеет никакого значения.Вот и получается, что вполне вероятно таким образом власть Украины хочет и дальше понуждать ЕС к действиям. Согласитесь, вполне логично.

Закон военного времени мне надо было взять в кавычки, а то Вы  буквально все восприняли.Я имел ввиду напряженную ситуацию в стране. Мы все прекрасно осведомлены, что будет с введением военного положения, но можно ввести в определенном регионе режим чрезвычайного положения. По поводу убийства, полностью согласен с Кивой - показательная казнь, как с Немцовым, Литвиненко, Полятковской - подарок на день рождения ху..ла. А то, что Украина выигрывает от этого убийства это у Вас буйная фантазия, убить главного свидетеля? А кто приказ отдавал?
 
О том как хорошо и дешево живется саше-пулемету
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/ekonomicheskie-proryvy-ordilo-granicy
 
Цитата
. А то, что Украина выигрывает от этого убийства это у Вас буйная фантазия, убить главного свидетеля? А кто приказ отдавал?
Главного свидетеля чего? Откуда Вы знаете какой он свидетель, что он уже успел наплести под запись за 2 месяца? И вообще мог ли он что знать. Создается впечатление, что все поголовно владеют тайнами спецслужб. И если он главный свидетель, то где Югик и СБУ и этот мудак Гелетей со своей охраной? Кто просрал? Кто ответит? И просрали ли вообще? Давайте проанализируем. Мы можем не любить Путина и Россию. Но мы должны согласиться с тем, что там реально очень сильные и подготовленные спецслужбы. Путин, при всем его отрицании не чета нашим *******ам президентам. То, что для РФ все это закончится печально у меня нет никаких сомнений, но ****** там придет со стороны Китая, и уж никак не Украины с Европой. Пу нас и их пока всех сделал и продолжает делать, как котов помойных. И очень обидно, что ничему не учимся даже на своих ошибках.
 
Цитата
Послушайте, все это мне понятно. И в чем то я с Вами полностью согласен. Но никто и никогда не будет уважать наших законов, если мы на них сами плюем. Ну не гоже отыгрываться на инвалиде. Это не красит. СБУ просрало убийтсво вчера, оно просрало пожар на складе, где на минуточку хранилось 20% всего боезапаса.  СБУ просрало т.н. "блокаду" от которой польза только РФ и ОРДЛО. СБУ абсолютно не контролирует ситуацию с не законной добычей янтаря, экспортом круглой древесины и много еще чего. Но зато СБУ очень эффективно отреагировали на необходимость борьбы с инвалидом. И заметим, это я еще не упомянул всех этих провластных беглецов с браслетами.

СБУ в инциденте с Самойловой как раз не приделах, а вот то что касается безопасности, то когда же ею заниматься. Откуда у нас столько богатых людей в СБУ? Откуда котеджные городки СБУ? Да потому, что экономика для них для них стала источником наживы. Вы  видели эти рожи, которые там работают? Да посмотрите на того же Грицака - лицо не обезображенное интелектом, там даже Парубий отдыхает. Наотжимают у людей всякого добра в котором ничего не понимают, потом носятся с ним, сколько раз с таким сталкивался. Фу, аж противно вспоминать. Даже с ментами дело приятней иметь, у тех хоть гонору меньше.
 
Цитата
Троицкий: Россия в данном случае нарывалась на провокацию, она проверяла украинские власти на вшивость: вот как, прогнется или нет. Украинские власти не прогнулись, и я считаю, что они поступили абсолютно правильно.
Почему то сначала прочитал "Троцкий" )))
Дело не в прогибе. Гибкость принятия решений это не прогиб, это искусство и показатель уровня IQ. Просто у нас если проявляют гибкость, то оно больше напоминает прогиб.  Думаю Россия в свете нынешних принятий решений нашей властью, на скандал и рассчитывала. Главное Крым просрали, Стрелкова выпустили, Донецк и Луганск сдали, границу потеряли, но Самойлову не пустим. Победа, бурные овации...
 
Цитата
Главное Крым просрали, Стрелкова выпустили, Донецк и Луганск сдали, границу потеряли, но Самойлову не пустим. Победа, бурные овации...
Так и я о том же. Но все это ***ня. Это уже случилось и ничего назад не вернуть. Но вот виновных назвать то можно? А назвав поставить раком и вдуть по самое не балуй? Просто не все знают, да и откуда. Я на Карачуне не раз был. С него трасса Славянск-Краматорск и округа, как на ладони. Как колонна Стрелкова могла пройти, и все это при отсутствии противодейсвия для действий авиации.
 
Цитата
О том как хорошо и дешево живется саше-пулемету
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/ekonomicheskie-proryvy-ordilo-granicy
Варелик, ты можешь сколько угодно выложить статей с правдивых украинских сайтов, только сути от этого не прибавиться
 
Что бы снять вопросы.


Стаття 204-2.

Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї -

тягне за собою накладення штрафу від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п’ятнадцяти діб.

Стаття 204-1.
Незаконне перетинання або спроба незаконного перетинання державного кордону України

Перетинання або спроба перетинання державного кордону України будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості про особу, чи без дозволу відповідних органів влади -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або адміністративний арешт на строк до п'ятнадцяти діб.

Ті самі дії, вчинені групою осіб або особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за одне з порушень, передбачених частиною першою цієї статті, -

тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Чинність цієї статті не поширюється на випадки повернення в Україну без встановлених документів громадян України, які стали жертвами злочинів, пов'язаних з торгівлею людьми, а також на випадки прибуття в Україну іноземців чи осіб без громадянства з наміром отримати притулок чи бути визнаними в Україні біженцями або особами, які потребують додаткового захисту, якщо вони звернулися із заявою про надання притулку чи заявою про визнання біженцем або особою, яка потребує додаткового захисту, відповідно до Закону України "Про біженців та осіб, які потребують додаткового або тимчасового захисту".

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14
 
Цитата
Варелик, ты можешь сколько угодно выложить статей с правдивых украинских сайтов, только сути от этого не прибавиться
Ну надо признать цены на все в зазеркалье (кроме ЖКХ) в разы выше. Не далее, как вчера соседке привез лекарство. Украина 100грн. в аптеке ДНР 680 рублей. И так практически во всем. Бутылка Кока колы 2л. в Украине порядка 20грн. в Донецке  1,5л. 80 рублей.
 
И тут почему то способ доставки Нади Савченко в "ДНР" вспомнился. Её не оштрафовали ? Может нужно было запретить въезд обратно из "ДНР" в Украину ? Аааа,  Надя ж депутат, им всё можно. А как же "Закон один для всех" ? )))
 
Цитата
Варелик, ты можешь сколько угодно выложить статей с правдивых украинских сайтов, только сути от этого не прибавиться
Саша, но есть факты и дело не в украинских СМИ. Мы понимаем, что тебе правду писать не положено, но давай не будем терять объективность.
 
Цитата
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14
И тут почему то способ доставки Нади Савченко в "ДНР" вспомнился. Её не оштрафовали ? Может нужно было запретить въезд обратно из "ДНР" в Украину ? Аааа,  Надя ж депутат, им всё можно.
А как же "Закон один для всех" ?)))
 
Цитата
Игорек ты сначала свою голову вылечи, а потом может других полечишь

Правда хорошие новости?!

В Чечне боевики напали на воинскую часть Росгвардии: есть погибшие
http://www.obozrevatel.com/abroad/10782-v-chechne-boeviki-napali-na-voinskuyu-chast-rosgvardii-smi.htm
 
Цитата
Варелик, ты можешь сколько угодно выложить статей с правдивых украинских сайтов, только сути от этого не прибавиться
Угу, а то я не был в Станичке и не видел :ap:
 
Цитата
Так и я о том же. Но все это ***ня. Это уже случилось и ничего назад не вернуть.
Но это приняло формы тенденции, в данном случае вроде как наблюдаем разрыв последовательности, но это та же тенденция, тенденция тупить.
 
Новое в Израиле в деле экс-депутата.
Убийство Вороненкова в Киеве: израильская связь


24.03.2017 11:05  
Застреленный 23 марта в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков имел врага в Израиле. Речь идет о чудом выжившей после покушения в Москве Анне Эткиной, супруге гражданина Израиля, которой при содействии Вороненкова "сшили" дело.
Убийство Вороненкова в Киеве (фото Sergei SUPINSKY / AFP)
ТЕГИ: ПЕРСОНЫ, РОССИЯ, РОССИЯ КРИМИНАЛ, УКРАИНА

Застреленный 23 марта в Киеве экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков имел врага в Израиле. Речь идет о чудом выжившей после покушения в Москве Анне Эткиной, супруге гражданина Израиля, которой при содействии Вороненкова "сшили" дело в 2009 году. Возможно, он был причастен и к покушению на ее жизнь в 2011 году.

Как сообщал портал IzRus, Эткина проживает в Израиле с 2012 года на законных основаниях со своей матерью и ребенком. В январе 2014 года Симоновский суд Москвы заочно приговорил ее к 8 годам заключения, но, несмотря на запросы властей РФ, ее не экстрадировали, по всей видимости потому, что обвинения в ее адрес показались израильским властям слишком странными.

Напомним, что будучи в 2008 году вице-президентом правления московского МИРА-банка, Эткина контролировала сделку по покупке одной из крупнейших лизинговых компаний России “Финансовая лизинговая компания” (ФЛК) акций норвежской компании Wadan Yards, которая владела тремя судостроительными верфями в Германии и на Украине. Вскоре после передачи всех документов о сделке на сумму в 300 млн евро в Центральный Банк России и в службу финансового мониторинга и контроля, которые проверили правомочность покупки акций, Эткина перешла работать в Wadan Yards.
Став вице-президентом по финансам, она выяснила, что 200 млн евро в сделку вложил бывший министр энергетики России, на тот момент спецпредставитель президента России по вопросам энергетики, экс-член совета директоров "Газпрома" Игорь Юсуфов.

Год спустя МВД РФ завело дело о хищении в ФЛК на сумму в несколько миллиардов рублей, и Анна стала одной из подозреваемых, хотя никогда в этой компании не работала. На нее "повесили" легализацию огромных средств в западных компаниях и банках. Тогда вместе с заместителем директора ФЛК Андреем Бурлаковым Эткина познакомилась с Денисом Вороненковым — им представили его как юриста, способного "решить проблему" со странными подозрениями в их отношении.


Анна Эткина после операции в Израиле Им заявили, что Вороненков имеет большие связи и возможности как в аппарате президента РФ, так и в органах государственной безопасности, а именно — в ФСБ России. Вороненков затребовал за свои услуги 5 миллионов рублей наличными. Получив эти средства, он не решил проблему, но когда к нему обратились с требованиями вернуть деньги, пригрозил тюрьмой. И действительно, вскоре Бурлаков и Эткина были арестованы. У них изъяли записи разговоров с Вороненковым и мобильники, на которые приходили смс с угрозами от "решальщика".

Пока Эткина и Бурлаков временно находились за решеткой, верфи были перепроданы компании сына Игоря Юсуфова. А затем, в 2011 году произошло покушение: Эткину и Бурлакова расстреляли в ресторане в Москве. Анна чудом выжила и в течение нескольких лет лечилась в Израиле. Здесь она опубликовала множество документов, свидетельствующих о ее непричастности к афере в ФЛК, и в 2013 году даже направила письмо в администрацию президента Путина и в российскую государственную прокуратуру, в котором рассказала о деле и попросила о помощи.

Ответа она тогда не получила, но дело получило развитие после бегства Вороненкова в Украину в октябре 2016 года. Адвокат Эткиной Эдуард Гладилин рассказал "Новой газете" в феврале этого года, что в скором времени она появится в Москве, чтобы дать показания о предполагаемой государственной измене беглого экс-депутата Госдумы. Анна Эткина отмечала, что Вороненков выехал из России, чтобы избежать ответственности по делу ФЛК.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Цитата
Правда хорошие новости?!

В Чечне боевики напали на воинскую часть Росгвардии: есть погибшие
http://www.obozrevatel.com/abroad/10782-v-chechne-boeviki-napali-na-voinskuyu-chast-rosgvardii-smi.htm

И что Игорек? Можешь поскакать немного от радости
 
Цитата
И что Игорек? Можешь поскакать немного от радости

порадуюсь и попрыгаю, когда тебя упакуют в деревянный скафандр:cz:
 
Цитата
Ну надо признать цены на все в зазеркалье (кроме ЖКХ) в разы выше. Не далее, как вчера соседке привез лекарство. Украина 100грн. в аптеке ДНР 680 рублей. И так практически во всем. Бутылка Кока колы 2л. в Украине порядка 20грн. в Донецке  1,5л. 80 рублей.
Роман я и не говорю что здесь цены ниже на все. Смотря на что и где, что то дороже чем в Украине что-то дешевле
 
Цитата
порадуюсь и попрыгаю, когда тебя упакуют в деревянный скафандр:cz:

Только после Вас!
 
Цитата
Только после Вас!

тебе прыгать нельзя, сразу на подвал МГБ залетишь....))))
 
Цитата
тебе прыгать нельзя, сразу на подвал МГБ залетишь....))))
Посочувствовал бы Саше, попытайся понять, что он в такой среде находится. Представь, что с ним будет, если он правду начнёт писать, мы последнего сепара на форуме лишимся. Заметь, он не такой злой сепар, некоторые наши патриоты выглядели менее лицеприятно.
Цитата
Только после Вас!
Мсье, Вы такой дАртаньян ))
Цитата
Роман я и не говорю что здесь цены ниже на все.
Не отмазывайся. Сказал, значит сказал...
Цитата
порадуюсь и попрыгаю, когда тебя упакуют в деревянный скафандр
Не спеши. Дай человеку высказаться.
 
Цитата
Посочувствовал бы Саше, попытайся понять, что он в такой среде находится. Представь, что с ним будет, если он правду начнёт писать, мы последнего сепара на форуме лишимся. Заметь, он не такой злой сепар, некоторые наши патриоты выглядели менее лицеприятно.
Вы чё :eek: какой он сепар, он боевик и должен сидеть...
 
Такая вот статейка : "Из-за фабрики Roshen в Липецке Порошенко заблокировал продажу "Сбербанка".

В Украине сорвалась в последний момент сделка по продаже «Сбербанка», так как украинские власти попытались привязать ее к продаже Липецкой кондитерской фабрики холдинга Roshen президента Петра Порошенко.
http://hyser.com.ua/business_and_finance/iz-za-fabriki-roshen-v-lipetske-poroshenko-zablokiroval-prodazhu-sberbanka-smi-178986
 
Цитата
Как всегда Украинские власти поступили безалаберно и тупо. Надо было сразу публиковать список не въездных, как только люд посетил Крым, а не ждать Евровидения. Впрочем, как по мне то певцу или танцору запрет на посещение Крыма глупость. Но то такое.
Думаю тут совсем не в Крыме дело... Не посещала бы Крым, придумали бы что-то другое...
 
Гражданская война говорите...
Завершил Совет атаманов праздничный концерт, где были награждены ветераны боевых действий, в числе которых олекминские казаки Андрей Фаттахов и Александр Косов. В ноябре 2014 года в составе отряда якутских казаков*добровольцев они выезжали в ДНР, где участвовали в боях за Дебальцево и Горловку. За заслуги в борьбе с неофашизмом А.Фаттахов и А.Косов были награждены памятными знаками «Защитнику Новороссии» и «За Дебальцево».
http://ysia.ru/zhizn-v-rajonah/v-gorode-yakutske-na-sovete-atamanov-nagradili-olekminskih-kazakov/
 
Цитата
Вы чё  какой он сепар, он боевик и должен сидеть...
Да какой он боевик ?)) Сфоткался с пулемётом и что ? Он же из него не стрелял, он шахтёр, они в шахтах, когда отбойные молтки не работают, из пулемётов породу крошат. А если и стоял на блок посте, то осознал свою ошибку. На форум пришёл искать компромисс, а вы его, кто в тюрьму, кто в ящик... ,  он так в натуре на блок пост вернётся.))
 
Цитата
Не посещала бы Крым, придумали бы что-то другое...
Зачем? В чем крутизна? Хотя, для люмпена все в развлечение и радость.
 
Цитата
Такая вот статейка : "Из-за фабрики Roshen в Липецке Порошенко заблокировал продажу "Сбербанка".
Все наверное думают, что Сбербанк чего то стоит. По чём сейчас Б/У мебель, старые компьютеры и толпа безработных банковских работников ? Активы банк не продаст, активы ушли в Россию. Оставил долги по кредитам и ответственность по депозитам...  Как сказал мне один банкир, я богатый человек, у меня есть арендованный кабинет, стол, компьютер,  машина взятая в кредит в моём банке и куча геморроя с бандюками, чиновниками и нашим хорошим народом.))
 
Цитата
Да какой он боевик ?)) Сфоткался с пулемётом и что ? Он же из него не стрелял, он шахтёр, они в шахтах, когда отбойные молтки не работают, из пулемётов породу крошат. А если и стоял на блок посте, то осознал свою ошибку. На форум пришёл искать компромисс, а вы его, кто в тюрьму, кто в ящик... ,  он так в натуре на блок пост вернётся.))
Вам известно откуда он пишет? Может и с блока...
Про осознал я и намека не видел, а сюда пришел чтоб понять - куда лучше бежать потом...
 


Унікальне фото.
Сергій Лещенко розповідає Хрущову про корупцію у компартії.
 
Цитата
Вам известно откуда он пишет? Может и с блока...
Даже не догадываюсь. Может и с блок поста, а может из шахты.
Цитата
Про осознал я и намека не видел
Он просто не успевает исповедоваться, только начинает, а его сразу за грехи ругают.))
Цитата
а сюда пришел чтоб понять - куда лучше бежать потом...
Больше всего, если что, то тикать он будет в Россию, потом...
 
А давайте його ще й в дупу поцілуєм :aq:, собаці собача смерть! І нейух шастати конченому на нормальному сайті. Гандон!
 
Цитата
Вам известно откуда он пишет? Может и с блока...
Про осознал я и намека не видел, а сюда пришел чтоб понять - куда лучше бежать потом...

Не надейся не побежит здесь никто. Это какие я тебе намеки должен давать, я вообще не понимаю как можно что-то требовать от НЕ побежденного противника. Для этого и существует слово КОМПРОМИС, все что случилось уже случилось и в любом случае прийдется договариваться
 
Цитата
А давайте його ще й в дупу поцілуєм
Неее, это уже будут  крайности.
Цитата
собаці собача смерть!
А как же гуманизм ?))
Цитата
І нейух шастати конченому на нормальному сайті.
Сепар на форуме экзотика, тем более он ведёт себя в рамках приличия.
Цитата
Гандон!
Тоже иногда очень нужная вещь.)) Если конечно не использованный.)))
 
С командного бункера пишу
 
Цитата
любом случае прийдется договариваться
Не договариваться, а ОТВЕЧАТЬ!
 
Більше схожий на використаний, і судя по всьому неоднократно.
 
Цитата
Это какие я тебе намеки должен давать, я вообще не понимаю как можно что-то требовать от НЕ побежденного противника.
Саша, не преувеличивай и не бери на себя лишние грехи. На "противника" без России, вы там ребята не тянете, а будешь из себя крутого боевика корчить, оказанное к тебе доверие сразу закончится и ни каких компромиссов не будет.
Цитата
Для этого и существует слово КОМПРОМИС, все что случилось уже случилось и в любом случае прийдется договариваться
С тобой лично и такими оборванцами, как ты ни кто разговаривать не будет, надеюсь ты заметил, что с вашими "президентами" пока что только Надя Савченко беседовала, которая не вполне в здравом уме. С баранами ни кто не договаривается, будут беседовать с пастухами, где нибудь в международном суде.
 
Цитата
С командного бункера пишу
Я тебя тут отмазываю, как могу, а ты тупишь. Саша, не злоупотребляй, а то баньку в бункере тебе организуют.
 
Цитата
Більше схожий на використаний, і судя по всьому неоднократно.
Во время войны и такое случается ))
 
Цитата
от НЕ побежденного противника
Нормальная оговорочка :ap:
Т.е. все же воевал и все же противник, так и запишем :bf:
 
Цитата
Нормальная оговорочка :ap:
Т.е. все же воевал и все же противник, так и запишем :bf:

Сапог он и в Африке сапог
 
Цитата
Сапог он и в Африке сапог
очередная дрг укров?
Террористы атаковали воинскую часть в центре Донецка :bj:
http://rusvesna.su/news/1490338123
http://rusvesna.su/news/1490339678

попочленцы друг друга мочат...
 
Просто некоторые структуры у нас давно мёртвые и уже ни на что не способны. Вот и Крым, Донбасс, Шеремет, вчерашнее убийство и многое другое. Время не стоит на месте.....профессионалы уходят, кто на пенсию, а кто в бизнес, да и просто на гражданку. Подготовки как раньше уже давно нет. Всё пропитано коррупцией и грязью. Настоящие бойцы постыдились бы гонять китайцев в 7 утра, в Киеве проституток по борделям и т.д. Опуститься до такого- это позор как всему ведомству, так и Офицеру!
Гумконвои ездят, подпитка фашистко-сепарский группировок продолжается, это ватно-сепарское недоразвитое тело что-то тут рассказывает на форуме, куча фото-видео материалов по интернету гуляет с сепарами, наводчиками, просто предателями кто засветился на Востоке и в Крыму........результата работы- НОЛЬ!
Но какой-то.....запретили петь у нас и не пустят в Украину. Ай да молодцы, ай да работнички!
Сколько всяких Царёвых и Чаусов свободно гуляют в Крыму.....и это видят наши форумчане. В нормальном государстве, их бы уже давно привезли назад и пикнуть бы не успели- это работа спецслужб. Во время ВОВ языков и не из таких ситуаций доставали когда надо было.........Крым и Царёв, это дипломная работа выпускника соответствующего ВУЗа.
 
Цитата
Зачем? В чем крутизна?
Евровидение давно превратилось в политический конкурс... И тут даже жаль девушку, вовлеченную в эту авантюру...

Россияне заявляли, мол, мы поедем в Киев на Евровидение на танках, а в  итоге едут на инвалидной коляске. Путин заявлял в свое время, что «наши  войска встанут позади женщин и детей», то, если научились прятаться за  женщинами и детьми, почему бы не прятаться теперь за людьми с  инвалидностью?  /Дмитрий Чекалкин/

Так что, тут просто стал вопрос - от какого скандала будет меньше вреда.
 
Цитата

Сколько всяких Царёвых и Чаусов свободно гуляют в Крыму.....и это видят наши форумчане. В нормальном государстве, их бы уже давно привезли назад и пикнуть бы не успели- это работа спецслужб. Во время ВОВ языков и не из таких ситуаций доставали когда надо было.........Крым и Царёв, это дипломная работа выпускника соответствующего ВУЗа.

Стопудово,Коль!
Минулого разу,поки я тута з Ігорем дискутув,те чмо дніпровське(царьов) двічі пройшло в 5-ти метрах від моєі автівки.
Значить-так він потрібен органам,шо гуляє з жінкою по Ялті туди-сюди...
 
Якщо з жінкою то "простительно", якщо сам мимо - мочи гада :cg:
 
Цитата
Якщо з жінкою то "простительно", якщо сам мимо - мочи гада :cg:

Може,на то-ставку робить,бо самого-не бачив ше...
 
Нифига себе,сказал я себе.... не верю,может фейк?
http://eizvestia.com/uk/news_politics-ukr/full/154-yak-zberigalisya-snaryadi-v-balaklii-do-vibuxu-foto
 
Цитата
Нифига себе,сказал я себе.... не верю,может фейк?
http://eizvestia.com/uk/news_politics-ukr/full/154-yak-zberigalisya-snaryadi-v-balaklii-do-vibuxu-foto
это фотки 2013 года
 
Цитата
Яких ?)) Олекса, Ви ж не дурна людина, навіщо повторювать дурниці ?))
Ваш Кириленко такий же мінистр культури, як балярина ))
Понабирали недоумків, тепер мучимось.
Рома, а це вже чисто по-українськи: запитати "Яких?))" і відразу  опустити шаровари на межі ... до "опонента"(Кириленка). ))

Я так думаю!-за порушення записане в цьому законі:  
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0785-09
" Н А К А З   №344 01.06.2009 "
а саме: " - захист державного  суверенітету" від посягань публічної особи громадянина іноземної держави.
 
Цитата
...Теперь о Вами вышеизложенном. Я так понимаю, Вы имеете отношение к крыльям страны ? Тогда Вам будет понятно состояние офицеров, когда у нас Ту-22 резали. Тогда при этом американцы присутствовали и хлопали в ладошки, а наши боевые летуны кепы и майора, скупые слёзы глотали.

Имел, Рома. В Стрыю в начале 90-х гильотинами порубили Ту-16. Ту-22М3 уже были в полку на вооружении. Хотя разделке стареньких планеров никто не радовался: ни служивые, ни аборигены. Позжее "бигфайеры" действительно перелетели в Полтаву по концепции АГДАУ. Впоследствии  разделкой за штатовские бабки (высший пилотаж по уничтожению чужой стратегической авиации за смешные деньги сродни приобретению Манхеттена у туземцев) штатно занимались в БЦ и Николаеве. Что рубили в Полтаве не знал. А слёзы летунов уже отливаются. Причастные к этому позору уёбища впоследствии может и захлебнутся ими. Время покажет!
 
Цитата
Рома, а це вже чисто по-українськи: запитати "Яких?))" і відразу опустити шаровари на межі ... до "опонента"(Кириленка). ))

Я так думаю!-за порушення записане в цьому законі:
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0785-09
" Н А К А З №344 01.06.2009 "
а саме: " - захист державного суверенітету" від посягань публічної особи громадянина іноземної держави.
На жаль, я Вас не зрозумів. Прохання до Вас, висловлюватись в більш адекватній формі, якщо в Вас є така можливість.
 
Цитата
На жаль, я Вас не зрозумів. Прохання до Вас, висловлюватись в більш адекватній формі, якщо в Вас є така можливість.
Вислови Кириленка:
" Гастролі та телепередачі за участю персон нон-ґрата в Україні заборонені...
Трансляція виступу Самойлової українськими телеканалами-це таке ж порушення укр законів, як і її в'їзд до України. ...

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что представителя России на Евровидения нельза показывать по украинским телеканалам.
Об этом он написал на своей странице в Twitter.
По словам вице-премьера, ответственного за за науку, образование, спорт и информационную политику, условия запрета въезда Самойловой на украинскую территорию включают и этот пункт.
"
Закон який вказує на порушення  Самойловою законодавства Украіни я привів.
Він називається "ІНСТРУКЦІЯ
      про порядок прийняття Службою безпеки України рішень
           про заборону в'їзду в Україну іноземцям та
                    особам без громадянства "
На підставі цього закону прийнято рішення про нев"їзд.
 
Цитата
На підставі цього закону прийнято рішення про нев"їзд.
В санкциях статьи 204.1 и 204.2 КУпАП нет запрета на въезд или запрет трансляции по телевидению. Передайте Кириленко, прежде, чем трепать языком, пусть хоть законы, на которые ссылается почитал ))
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14
 
Цитата
На підставі цього закону прийнято рішення про нев"їзд.
В санкциях статьи 204.1 и 204.2 КУпАП нет запрета на въезд или запрет трансляции по телевидению. Передайте Кириленко, прежде, чем трепать языком, пусть хоть законы, на которые ссылается почитал ))
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page14
Статья не является общественно опасной, так как нарушение порядка въезда на территорию Крыма общественной опасности для граждан Украины и гос безопасности не несёт. Возможно своей улыбкой девушка кого то пугает, но это на любителя )) А может она призывала к поваленню конституционного строя в Украине или затронула "...інтереси  забезпечення  безпеки
України - захист державного  суверенітету,  конституційного  ладу,
територіальної   цілісності,  економічного,  науково-технічного  і
оборонного потенціалу України,  законних інтересів держави та прав
громадян, забезпечення охорони державної таємниці;"
 
Цитата
На підставі цього закону прийнято рішення про нев"їзд.
Это не закон, а подзаконный акт. А точнее даже внутриведоственный приказ.
В санкциях статьи 204.1 и 204.2 КУпАП нет запрета на въезд или запрет трансляции по телевидению. Передайте Кириленко, прежде, чем трепать языком, пусть хоть законы, на которые ссылается почитал.  
Наказ действует относительно лиц представляющих  угрозу и посягающих на: "...  забезпечення  безпеки України - захист державного  суверенітету,  конституційного  ладу, територіальної   цілісності,  економічного, науково-технічного  і оборонного потенціалу України,  законних інтересів держави та прав громадян, забезпечення охорони державної таємниці;"
Статьи 204.1 и 204.2 КУпАП не является общественно опасными, так как нарушение порядка въезда на территорию Крыма общественной опасности для граждан Украины и гос безопасности не несёт. Возможно своей улыбкой девушка кого то пугает, но это на любителя ))
Если Самойловой отказывать во въезде, то хоть на это иметь законные основания. А можно тупо послать её нах и ничего не объяснять, так бы сделала Россия, но мы же не россия.
 
Мы не россия. Те запретили грузинам выступление в 2009 году за название песни. И ниче, мир схавал.
http://www.radiosvoboda.org/a/28389396.html
 
Цитата
Мы не россия. Те запретили грузинам выступление в 2009 году за название песни. И ниче, мир схавал.
Но Грузия не раздула скандал. А при информационных возможностях России, она это сделает обязательно, что бы ещё раз облить грязью Украину. Вы же понимаете, что она специально Самойлову подсунула.
 
Естественно подсунули. 1й канал даже Кобзона не послушал, тот был против :)
 
Новости больных.

Сегодня в прокуратуре Первоуральска посетитель облил себя бензином и поджег. Погиб. Кабинет выгорел. Возбудили дело "Порча имущества"
 
Цитата
Естественно подсунули.
Не нужно было устраивать этот флэшмоб. Сказали бы, что Украина свободная и гостеприимная страна, участница от России споёт и спокойно уедет  к себе домой. То, что она нарушила административное законодательство Украины, виновата Россия, которая вынудила принять Украину такие меры, а россиян вынужденно становиться правонарушителями.
Но Евровидение конкурс доброй воли, позитива, радости, хорошего настроения... Украина могла бы применить административные санкции против Юли, но в качестве исключения, во имя демократии искусства и европейскости, приняла решение разрешить Самойловой участие в конкурсе и даже штрафа с неё не возьмёт.
Россия курит бамбук, ФСБ кусает локти, идеологи исходят на говно, Украина проводит Евровидение на высоком уровне. Бинго.
 
Неизвестно, что еще в кремле задумали если бы даже пустили...
Из двух зол выбирают меньшее...
 
Цитата
Неизвестно, что еще в кремле задумали если бы даже пустили...
На этот случай Украина сделала бы предупреждение России, что бы свою участницу не вздумали наказать, Украина примет все меры, что бы Юле Самойловой создали все условия для участия в Евровидении, обеспечили всем необходимым с учётом  её состояния. Дистанциировали участницу от России от политики, показалтельно проявляли к ней особое расположение, побольше пиара, лести, ласкового троллинга. Довести Юлю до такого состояния, что бы она в Россию не захотела бы возвращаться, рассказывая как радушно её встретила Украина, озаряя своей лучезарной улыбкой перрон Киевского вокзала .
Снова Россия курит бамбук, ФСБ кусает локти, идеологи исходят на говно, Украина провела Евровидение на высоком уровне. Второе бинго.))
 
Цитата
Сегодня в прокуратуре Первоуральска посетитель облил себя бензином и поджег. Погиб. Кабинет выгорел. Возбудили дело "Порча имущества"
Первоуральск хороший город, но дикий.
Цитата
Что Вы этим хотите сказать?
Ничего не хочу сказать, ни что плотское нам не чуждо. В Библии ж сказано " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,..."
 
Опубликовано видео убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова
http://news.liga.net/video/politics/14718549-opublikovano_video_ubiystva_eks_deputata_gosdumy_voronenkova­.htm

Значит первое - как видео оказалось в свободном  просмотре, пока идёт следствие ?
Второе, что за цирк ? Охранник по моему вообще  не охранник. Бодигард несёт сумку,  он левша, левая рука в кармане штанов, сам идёт слева от клиента, со стороны зданий, спину не контролирует. Когда подбежавший  киллер окликнул Вороненкова и начал в него стрелять, бодигард стоял топтался на месте, потом кинулся на убийцу с голыми руками, при том, что сам имел оружие... Вокруг машины, пешеходный переход, перекрёсток... Странно всё это.
 
Цитата
...
В санкциях статьи 204.1 и 204.2 КУпАП нет запрета на въезд или запрет трансляции по телевидению. Передайте Кириленко, прежде, чем трепать языком, пусть хоть законы, на которые ссылается почитал.  
...
Ці статті, по-моєму, не можуть бути задіяні при складанні рішення тому, що вони передбачають процедуру складання адмінпротокола, отже ніяких посилань на них при винесенні рішення про нев"їзд в Україну  бути не може. А от "Стаття 332-1 ККУ. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї" скоріше всього фігуруватиме.
 
Цитата
Ці статті, по-моєму, не можуть бути задіяні при складанні рішення тому, що вони передбачають процедуру складання адмінпротокола, отже ніяких посилань на них при винесенні рішення про нев"їзд в Україну  бути не може. А от "Стаття 332-1 ККУ. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї" скоріше всього фігуруватиме.
Вы как то скромно процитировали только первые фразы статьи.)) Давайте продолжим чтение:

Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10

Дивимось на склад злочину.
В нашому випадку инвалід - колясочник заподіяв шкоду интересам держави ?
Ото ж , значить вертаємось до Ст. 204.1 та 204.2 КУпАП.
Питання є ?
 
Олекса, може Ви думаєте, що я цю Самойлову хочу бачити в Україні ?
Ноги б її не було, також, як і любого росіянина. Але Україну  поставили перед вибором і чекають її реакції. Багато хто каже, що це цугцванг, але я вважаю, що на подібні прийоми треба відповідати з ще більшим виваженим цинізмом, щоб зі сторони здавалось, що ми пішли на поступку, але повернути питання так, ніби ми зробили послугу не Росії, а  Европейській спільноті. Адже Евробачення це не російський конкурс і не вона замовляє музику. Був би це чисто український конкурс, послали б їх подалі.
Зараз адміністратори Евробачення будуть вмовляти Україну піти їм на зустріч і прийняти позитивне рішення відносно Самойлової, треба піти їм на зустріч, з своїми умовами до Росії. Зробити її план нікчемним можливо тільки тоді, коли перестати діяти за її планом.
 
Олекса, може Ви думаєте, що я цю Самойлову хочу бачити в Україні ?
Духу б її тут не було, також, як і любого росіянина. Але Україну  поставили перед вибором і чекають її реакції. Багато хто каже, що це цугцванг, але я вважаю, що на подібні прийоми треба відповідати з ще більшим виваженим цинізмом, щоб зі сторони здавалось, що ми пішли на поступку, але повернути питання так, ніби ми зробили послугу не Росії, а  Європейській спільноті. Адже Євробачення це не російський конкурс і не вона замовляє музику. Був би це чисто український конкурс, послали б їх подалі. Європейці в цьому плані дуже чутливі, особливо коли заручником ситуації є жінка інвалід. Можливо їй самій це не довподоби, але "партия сказала надо".
Зараз адміністратори Євробачення будуть вмовляти Україну піти їм на зустріч і прийняти позитивне рішення відносно Самойлової, треба піти їм на зустріч, з своїми умовами до Росії. Зробити  план Росії нікчемним можливо тільки тоді, коли перестати діяти за її планом.
 
Вообще-то зарёкся я тут отписываться в силу отсутствия  консенсуса среди штатных завсегдатаев. Но не смог сдержаться по следующему поводу.

Весной 2000 года загнал меня наш НШ авиакорпуса с улицы Саксаганского славноизвеснопомоечного Лемберга на учёбу в генштабовские курсы в Николаев. Зачем - узнал потом, но речь не об этом.   "Жуковка" типа москальская академия, надо отечественным дипломом подтвердить предыдущий "красный диплом". Что я и подтвердил собственно (аналогичным, хіба що вже на державній мові):cw:. Но речь о другом. Когда я прибыл в Николаев на учёбу (так совпало по времени), стал свидетелем ухода "Варяга" к нашим китайским партнёрам в качестве лома. Зрелище ещё то было, о словах множества местных жителей по этому поводу просто промолчу. Чем стал этот металлолом - тоже. Нас тогдашних слушателей группы видов ВСУ "левандовцев" пригласили на этот Корабль с экскурсией. Вся моя служба была связана с авиацией. Боевой Корабль да ещё такого уровня - экзотика, но я не просто был потрясён! Это МАШИНА! Все шесть уровней от турбинного до самого верхнего я не просто облазил, практически всё сам  потрогал руками. С предварительного разрешения командира Корабля и без сопровождающих. Потом на приёме в  кают-компании, усаженным справа об руку командиром Корабля (почётнейшее место, как позже сказали мне опытные мореманы) я услышал, что он ни разу не летал и очень хочет. Коллеги по учёбе в группе были из всех родов войск, моряки, сухопутчики. Но в нашей группе один я был из "фанеры" в синем кителе, и летающая лаборатория Ан-26 (б/н не назову )) ) была у меня в прямом подчинении. Но всё это выяснилось позже, когда вестовые стали накрывать стол. Место было выделено за упёртость в исследовании. Про "полетать" договорились в процессе.  Посидели замечательно, не считая попытки флотских убить военкоматчика, назвавших Корабль судном.:cz:

P.S. Тогда93 проц. было. Нынешним лавочникам сподручнее доставшиеся  корабли барыжить по цене лома. Маршевые и ходовые турбины, не говоря об остальной навеске мабуть скинут партнёрам (кетайским в довесок).
 
Цитата
Вообще-то зарёкся я тут отписываться в силу отсутствия консенсуса среди штатных завсегдатаев.
А консенсуса и не обязано быть. У каждого своё мнение. Если у всех будут огдинаковые мысли, разве интересно будет? Вот и присутствует ТУТ плюрализм мнений.
Теперь о Вами вышеизложенном. Я так понимаю, Вы имеете отношение к крыльям страны ? Тогда Вам будет понятно состояние офицеров, когда у нас Ту-22 резали. Тогда при этом американцы присутствовали и хлопали в ладошки и ручкались с полковниками, а наши боевые летуны кепы и майора скупые слёзы глотали.
Нынешние лавочники как пришли, так и уйдут, после себя оставят разваленную страну и голодный народ.
На днях от одного шановного бандеровца услышал крамольную фразу, что у него есть венгерский паспорт, пусть украинские власти лишают его украинского гражданства и всё его село станет венгерским. Я его спросил в своём ли он уме, а он спросил у меня в своём ли уме министры и депутаты. Я пытался его успокоить, что лишать гражданства будут только чиновников и то если не захотят от иностранных паспортов отказаться, но он сказал, что ему уже всё равно, что тут хотят или не хотят. Плохое настроение у народа.  Раньше этот вуйко кацапов на кулак наматывал и за неньку глотку перегрызть мог. А сейчас такая аппатия и безнадёга. Не нравится это мне.
 
Цитата
Вообще-то зарёкся я тут отписываться в силу отсутствия консенсуса среди штатных завсегдатаев.
А консенсуса и не обязано быть. У каждого своё мнение. Если у всех будут огдинаковые мысли, разве интересно будет? Вот и присутствует ТУТ плюрализм мнений.
Теперь о Вами вышеизложенном. Я так понимаю, Вы имеете отношение к крыльям страны ? Тогда Вам будет понятно состояние офицеров, когда у нас Ту-22 резали. Тогда при этом американцы присутствовали и хлопали в ладошки, а наши боевые летуны кепы и майора, скупые слёзы глотали.
 
Цитата
Тогда не будет ни помидорчиков, ни тюльпанчиков, ни высот, а будет одна большая яма с названием Многострадальная Україна....
Помните что написано в Механическом апельсине по поводу тактического ядерного оружия ?
"Демонстрационный воздушный ядерный удар в стратосфере в районе южной части Припятских болот, произведенный ночью, чрезвычайно помог бы в этом случае."
http://www.russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin

Ляща разведётся......:cw::ap:
Ну дык имея ресурс можно и смыслы развивать.Аффтар не далёк был от истины.Ну и я не поскромничаю об этом же говорю.Только цели у нас с ним разные.
ПС Прелюбопытнейший ресурс.Два дня читаю,глова пухнет.Осинное гнездо:da: Как говаривал жиглов здесь у них лежбище. Но тут видимо уровень Дацюка нужен.Просто караул как умничают.:dr:
 
Цитата
Вообще-то зарёкся я тут отписываться в силу отсутствия  консенсуса среди штатных завсегдатаев. Но не смог сдержаться по следующему [URL="http://www.niknews.mk.ua/2017/03/24/nikolaevskij-ц. ).

Ну почему же?[B]Будущее Украины-вот наш консенсус.:bk:И Ваше мнение по этому поводу не мене важно чем  других.
 
Цитата
Тогда Вам будет понятно состояние офицеров, когда у нас Ту-22 резали. Тогда при этом американцы присутствовали и хлопали в ладошки, а наши боевые летуны кепы и майора, скупые слёзы глотали.
Тут помоему кацапы больше в ладоши хлопали))) Им это больше нужно было))) А амерекосов сюда приплели как миротворцев, им пофиг, это не их уровень)))
 
Цитата
Тут помоему кацапы больше в ладоши хлопали))) Им это больше нужно было))) А амерекосов сюда приплели как миротворцев, им пофиг, это не их уровень)))
Американцы деньги выделяли на утилизацию. А вообще бомбардировщики под гильетину, Кравчука сволоту самого надо было туда головой сунуть.
 
Цитата
Тут помоему кацапы больше в ладоши хлопали)))
Тогда о кацапах речь вообще не шла. С Украины в Россию самолёт улетел, видно нервы у лётчика не выдержали, спас машину, молодец, хоть и по факту получается предатель. Лётчики с самолётом становятся одним целым. Может пафосно звучит, но наслушался я тогда от офицеров баек, как они с самолётом ... Вообще жалко их было, люди теряли смысл жизни.
Цитата
Американцы деньги выделяли на утилизацию.
Так точно.
Цитата
А амерекосов сюда приплели как миротворцев, им пофиг, это не их уровень)))
Благодаря "Бекфайрам" американцы в то время на какие то уступки шли, когда самолёты порезали, они себя увереннее чавствовать начали.
Цитата
Ляща разведётся......
Ловить некому будет.  Кстати не забываем о Будапештском меморандуме. Наши политики большинство не читало документ и лепечат глупости. Это документ в котором сказано, что Америка, россия, Великобритания и Серерная Ирландия гарантируют Украине помощь в случае ядерной угрозы взамен нераспростронения ядерного вооружения. Только у нас появится бомба, считай меморандум слит.
 
Цитата
Американцы деньги выделяли на утилизацию. А вообще бомбардировщики под гильетину, Кравчука сволоту самого надо было туда головой сунуть.

Мы за сало все купим, его любимая фраза, если кто забыл. Много купили? Даже то оружие, что от совка осталось и то сберечь не могут.
 
 
Цитата
Ну почему же?Будущее Украины-вот наш консенсус.:bk:И Ваше мнение по этому поводу не мене важно чем  других.

Смеялсо!..:bj: Умеют же отжечь ровесники.
 
Цитата
Тут помоему кацапы больше в ладоши хлопали))) Им это больше нужно было))) А амерекосов сюда приплели как миротворцев, им пофиг, это не их уровень)))

Извиняюсь за грубость у форумчан. Ты совсем идиот, и тут москали виноваты?
 
Этими самолетами можно было тот же российский газ оплатить России
 
Цитата
Ну почему же?Будущее Украины-вот наш консенсус.
Смотрим на Украину - самая бедная страна почему? Потому что самая вымирающая. Шансов выйти на развитый уровень нет - пенсов все больше, больше и больше.

Смотрим на Турцию - она стала богаче Болгарии, Румынии, Греции. А все почему? Потому что каждый год +2 млн прирост населения ежегодно. Египет богаче Украины - почему? Потому что +2 млн прирост населения. Иран богаче Украины - почему? Потому что +2 млн прирост населения. Молодежь двигается, крутится, создает ВВП в тех условиях, которые есть и не обременены грузом старшего поколения.

Даже Нигерия уже богаче Украины на душу населения.
Без демографического бума шансов нет. Либо мигранты, но кто приедет в нищую страну? Нужны - предприниматели, ученые, инженеры, высококвалифицированные рабочие... приедут только неудачники, которых и так уже в Киеве на каждом шагу, шаурмой торгуют.
 
Цитата
Смотрим на Украину - самая бедная страна почему? Потому что самая вымирающая. Шансов выйти на развитый уровень нет - пенсов все больше, больше и больше.
Потому что её такой делают, теперь осталось только разделить на республики и подубавить население до количества обслуживающего персонала.  Всё идёт по плану. Осенью внеплановые  выборы. Всё лето нынешние чиновники и правительство будет мордовать народ, готовя к выборам, придумают кучу хрени. Сегодняшний дурдом покажется сказкой )) На носу  День дураков , повышение тарифов на электричество, дальше покатится снежный ком.
 
Цитата
Опубликовано видео убийства экс-депутата Госдумы Вороненкова
http://news.liga.net/video/politics/14718549-opublikovano_video_ubiystva_eks_deputata_gosdumy_voronenkova­.htm

Значит первое - как видео оказалось в свободном  просмотре, пока идёт следствие ?
Второе, что за цирк ? Охранник по моему вообще  не охранник. Бодигард несёт сумку,  он левша, левая рука в кармане штанов, сам идёт слева от клиента, со стороны зданий, спину не контролирует. Когда подбежавший  киллер окликнул Вороненкова и начал в него стрелять, бодигард стоял топтался на месте, потом кинулся на убийцу с голыми руками, при том, что сам имел оружие... Вокруг машины, пешеходный переход, перекрёсток... Странно всё это.

https://www.youtube.com/watch?v=9q0ALm1Yv_8
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=9q0ALm1Yv_8

Да, бодигард со стечкиным странный и ключевая фраза, что ему крупно повезло с поражением киллера. А парень, который комментировал сие действо, мне понравился своим здравым смыслом и шустрый.
 
Цитата
Олекса, може Ви думаєте, що я цю Самойлову хочу бачити в Україні ?
Духу б її тут не було, також, як і любого росіянина. Але Україну  поставили перед вибором і чекають її реакції. Багато хто каже, що це цугцванг, але я вважаю, що на подібні прийоми треба відповідати з ще більшим виваженим цинізмом, щоб зі сторони здавалось, що ми пішли на поступку, але повернути питання так, ніби ми зробили послугу не Росії, а  Європейській спільноті. Адже Євробачення це не російський конкурс і не вона замовляє музику. Був би це чисто український конкурс, послали б їх подалі. Європейці в цьому плані дуже чутливі, особливо коли заручником ситуації є жінка інвалід. Можливо їй самій це не довподоби, але "партия сказала надо".
Зараз адміністратори Євробачення будуть вмовляти Україну піти їм на зустріч і прийняти позитивне рішення відносно Самойлової, треба піти їм на зустріч, з своїми умовами до Росії. Зробити  план Росії нікчемним можливо тільки тоді, коли перестати діяти за її планом.
Андрій Данилко та Антін Мухарський теж не проти виступу Самойлової на Євробаченні, але другий оригінально і зовсім не смішно:
"Український музикант і актор, позаштатний радник міністра культури Орест Лютий(Чоловік Максимально Оригінальний підвид з роду сердючок)* запропонував зустріти Самойлову на летовищі сотнею покалічених бійців АТО"(с)Вікіпедія.
 
Цитата
Андрій Данилко та Антін Мухарський теж не проти виступу Самойлової на Євробаченні, але другий оригінально і зовсім не смішно:"Український музикант і актор, позаштатний радник міністра культури Орест Лютий(Чоловік Максимально Оригінальний підвид з роду сердючок)* запропонував зустріти Самойлову на летовищі сотнею покалічених бійців АТО"(с)Вікіпедія.
Дурак  он.
Инвалиды АТО не клоуны, что бы встречать ватниц.
 
Цитата
А парень, который комментировал сие действо, мне понравился своим здравым смыслом и шустрый.
Есть некоторые вопросы к парню, но в общем прав.
Когда я первый раз увидел видео расстрела Вороненкова, я громко матюкался, очень громко...
Ни какой это не агент ФСБ и никакой это не охранник ))
 
Цитата
Андрій Данилко та Антін Мухарський теж не проти виступу Самойлової на Євробаченні, але другий оригінально і зовсім не смішно:
"Український музикант і актор, позаштатний радник міністра культури Орест Лютий(Чоловік Максимально Оригінальний підвид з роду сердючок)* запропонував зустріти Самойлову на летовищі сотнею покалічених бійців АТО"(с)Вікіпедія.

Мухарский сам клоун, поэтому предлгает всякие постановки устраивать.Давайте еще цирк  из всего этого устроим.Есть закон и действовать нужно по закону. Берем пример с британцев, проголосовали за выход из Евросоюза с минимальным перевесом, и все - вперед "на выход".
 
Цитата
проголосовали за выход из Евросоюза с минимальным перевесом, и все - вперед "на выход".
Я думаю они расчехляться, когда ощутят последствия своего "проголосования")
 
Цитата
Мухарский сам клоун, ...
Беззаперечно! ) - Чоловік Максимально Оригінальний підвид з роду сердючок.
 
Цитата
мотрим на Турцию - она стала богаче Болгарии, Румынии, Греции. А все почему? Потому что каждый год +2 млн прирост населения ежегодно. Египет богаче Украины - почему? Потому что +2 млн прирост населения. Иран богаче Украины - почему? Потому что +2 млн прирост населения. Молодежь двигается, крутится, создает ВВП в тех условиях, которые есть и не обременены грузом старшего поколения.

Даже Нигерия уже богаче Украины на душу населения.
Без демографического бума шансов нет. Либо мигранты, но кто приедет в нищую страну? Нужны - предприниматели, ученые, инженеры, высококвалифицированные рабочие... приедут только неудачники, которых и так уже в Киеве на каждом шагу, шаурмой торгуют.
В корне не верное замечание. Вернее верное в плане демографии, но не более. Вы уж простите за резкость.
 
Цитата
и никакой это не охранник ))
Роман 100%. Достаточно посмотреть, как и где находится охранник по отношению с своему суверену. Кроме того, у охранника занята одна рука. Это недопустимо. Ну и все остальное даже не хочется описывать. Понты для приезжих.
 
Цитата
Вы как то скромно процитировали только первые фразы статьи.)) Давайте продолжим чтение:

Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10

Дивимось на склад злочину.
В нашому випадку инвалід - колясочник заподіяв шкоду интересам держави ?
Ото ж , значить вертаємось до Ст. 204.1 та 204.2 КУпАП.
Питання є ?
Звичайно є.
Мат. ... Вам мат товаришу гросмейстере. Рома, жарт.)))
www.youtube.com/watch?v=qMdtDUril_0

За незаконний  перетин кордону України іноземцем йому  не передбачена заборона на в"їзд. Немає такого в законі (наказ СБУ №344), а от за порушення державного суверенітету є!
Ось приведені нижче висловлювання Самойлової мають ознаки порушення державного суверенітету України і підставою застосувати щодо неї санкції передбачені
Наказом  СБУ №344.
Що інвалід, то значення немає. Інвалід на візку Рузвельт, відкрив червоне світло на застосування ядерної зброї проти Японії. Самойлова теж має право бути Президентом РФ.
Самойлова писала:
Цитата
"Украине необходим свой независимый путь! Но те, кто сейчас окопались у власти в Киеве, этого не хотят. Они хотят сдать Украину ЕС. А Украина нужна ЕС для установления враждебной западной границы России, для базирования НАТО, и систем ПВО и ПРО, и переброски сухопутных войск. Если Россия не отстоит Украину, то следующий удар будет по России. И брат пойдет на брата

То, что наш, по сути, единый народ пытаются разделить и властвовать над нами, – очевидно для любого здравомыслящего человека. Обо всем нужно судить по делам... И практика показывает, что практически все государства бывшего СССР, входящие на сегодняшний день в ЕС, отнюдь не благоденствуют, но претерпевают глубокие кризисы во многих сферах. Рассчитывать на иную судьбу для Украины в составе ЕС – неоправданный оптимизм."
http://gordonua.com/news/society/pevica-samoylova-v-2014-godu-esli-rf-ne-otstoit-ukrainu-to-sleduyushchiy-udar-budet-po-rossii-178258.html
 
Цитата



Що інвалід, то значення немає. Інвалід на візку Рузвельт, відкрив червоне світло на застосування ядерної зброї проти Японії. Самойлова теж має право бути Президентом РФ.
:

ІМХО.
З телефону нема бажання копати,але таке відчуття,шо іі спеціально навчені люди місяців зо два шукали по всій рассеи,шоб провокацію влаштувати...
 
Цитата
Этими самолетами можно было тот же российский газ оплатить России
Так и оплатили Ту-160 ми. Не все в Энгельсе базировались. Вы Сан Саныч просто это пропустили. Порубили Ту-22 и М-201.
Ту на тот момент содержать было не по карману, да и не было для них места в доктрине. Мясищевы уже были анахронизмом.
Как ударные их не использовали давно, как топливозаправщики, хотя изначально они создавались для прикрытия Арктики и работы с аэродромов за Северным Полярным кругом. Но оказались малопригодными, не надежными и очень стремными в обслуживании.
 
Цитата
Самойлова писала:
И что ? Её писанина чего то весит ? Неужели представляет угрозу для целой Украины ?
Цитата
Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10
Ещё раз у Вас спрашиваю, где состав преступления Самойловой, что бы подходил под статью ? Де заподіяна шкода ?
Цитата
Звичайно є.
Не смешите  )))

Цитата
Ось приведені нижче висловлювання Самойлової мають ознаки порушення державного суверенітету України і
Прочитал и что ? Некоторые даже наши политики ещё большую дичь исполняют. По своему, в интересах России Самойлова права, Россия не хотела терять Украину, как стратегического партнёра, только почувствовала, что Украина уходит, приняла превентивные меры. Россияне все так мыслят.
Цитата
Що інвалід, то значення немає.
Это нужно учитывать, как смягчающий факт.
 
Цитата
Самойлова писала:
И что ? Её писанина чего то весит ? Неужели представляет угрозу для целой Украины ? Она террорист? Политик ? Официальное лицо ? Раньше об этой Самойловой ни кто не слышал, а сейчас копают что кому она сказала и это таким важным хотят выставить. Обыкновенную болтовню девушки с недоразвитым спинным мозгом. Кстати спинной мозг продолжение головного мозга. Возможно у нас кто то сильно развитым спинным мозгом мыслит, потому, что головной недоразвит )))
Цитата
Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -
караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14/page10
Ещё раз у Вас спрашиваю, где состав преступления Самойловой, что бы подходил под статью ? Де заподіяна шкода ?
Цитата
Звичайно є.
Не смешите  )))

Цитата
Ось приведені нижче висловлювання Самойлової мають ознаки порушення державного суверенітету України і
Прочитал и что ? Некоторые даже наши политики ещё большую дичь исполняют. По своему, в интересах России Самойлова права, Россия не хотела терять Украину, как стратегического партнёра, только почувствовала, что Украина уходит, приняла превентивные меры. Россияне все так мыслят. Россия войну по этому начала и Крым аннексировала. Россиянка по другому и не должна мыслить, в интересах своей страны. Виноваты те, кто Россией керуют, а народ вынужден мыслить как велят власти, а вот российская власть преступники, их нужно если что к статье привлекать и не только к этой.
Цитата
Що інвалід, то значення немає.
Это нужно учитывать, как смягчающий факт.
Цитата
Мат. ... Вам мат товаришу гросмейстере. Рома, жарт.)))

Олекса, Ви ще його не поставили, а вже кричіте ))
Держіть себе в руках, Ви ще нічого не довели, нема аргументів, а ті що з пальця висмоктуєте не переконливі )))
 
Цитата

Ещё раз у Вас спрашиваю, где состав преступления Самойловой, что бы подходил под статью ? Де заподіяна шкода ?
Пардон, дещо залишаю без відповіді.
З приводу шкоди, то можливо СБУ при винесенні рішення послалась на іншу статтю ККУ, не на:  "Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї ...", а яку поки-що  не знаю. Можливо  згодом журналісти виловлять рішення СБУ по Самойловій.
А от склад злочину той самий: посягання особи на державний суверенітет.
Цитата

СУВЕРЕНІТЕТ
сувереніте***769;т
(нім. Souveranitat, франц. souverainete)
незалежність держави, що полягає в її праві за власним розсудом розв’язувати свої внутрішні й зовнішні справи, без втручання в них будь-якої іншої держави. С. є необхідною політичною та юридичною ознакою держави.
Цитата
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства
Стаття 13. Підстави для заборони в'їзду іноземців та осіб без громадянства в Україну

1. В'їзд в Україну іноземцю або особі без громадянства не дозволяється:

в інтересах забезпечення національної безпеки України або охорони громадського порядку;
Цитата
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про основи національної безпеки України
Стаття 7. Загрози національним інтересам і національній безпеці України

На сучасному етапі основними реальними та потенційними загрозами національній безпеці України, стабільності в суспільстві є:

у сфері державної безпеки:
загроза посягань з боку окремих груп та осіб на державний суверенітет, територіальну цілісність, економічний, науково-технічний і оборонний потенціал України, права і свободи громадян;
 
Цитата
З приводу шкоди, то можливо СБУ при винесенні рішення послалась на іншу статтю ККУ, не на: "Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї ...", а яку поки-що не знаю. Можливо згодом журналісти виловлять рішення СБУ по Самойловій.
Олекса, мы с Вами так по кругу ходить долго будем ))
Вы снова выхватили первые фразы статьи. Продолжаем читать и ищем состав преступления Самойловой, состоящий из объективной и субъективной стон преступления. Не хочу Вам предлагать азы юриспруденции изучать, но в ней Вы явно мелко плаваете.


Цитата
А от склад злочину той самий: посягання особи на державний суверенітет.
Вы занимаетесь подменой понятий, взяли и статью перекрутили, в статье состав преступления прописан как "Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -"

Учите мат часть )) А Вам пока что мат)))
 
ДТЕК признал что уголь в тарифе "Ротердам+" не соответствует требованиям внешних рынков
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/03/25/623060/?fb_comment_id=1276228672432936_1276261795762957&comment_id=1­276261795762957#fb921e2c857f3

Ну, вот и приехали.
 
Цитата
Извиняюсь за грубость у форумчан. Ты совсем идиот, и тут москали виноваты?

Тебе - задний проход в очках слово не давали!
Остерегайся лифтов - умник!
 
Цитата
Так и оплатили Ту-160 ми. Не все в Энгельсе базировались. Вы Сан Саныч просто это пропустили. Порубили Ту-22 и М-201.
...

8 шт. Ту-160 отдали за газ, а 10 шт. порезали.
 
Цитата
Тебе - задний проход в очках слово не давали!
Остерегайся лифтов - умник!

Что сказать, мозгов как у улитки
 
Проблемы одни и те же))))
Очень интересная книга, много повторяется в истории))))

Симон Петлюра. «Я родился в Полтаве и я верю в украинскую государственность...»
http://readli.net/chitat-online/?b=332802&pg=1

С удовольствием бы выложил ряд цитат, но слишком много написано ))) проще прочесть....
 
Цитата
Что сказать, мозгов как у улитки

Не тебе судить - ценитель...
Тут люди общаются, не животные, тебе тут не место)))
Когда оружие в руки брал, где твой мозок был?

 
Цитата

Учите мат часть )) А Вам пока что мат)))
Хороша пропозиція, але до мату ще далеко, тут би не потрапити в цейтнот.))
Давай поміркуємо: територія Криму анексована, на ній де-факто діють закони країни окупанта, а де-юре, для переважної більшості світової спільноти, закони України. Запитання: чи не є сам факт перебування іноземця на території суверенної країни без дозволу країни-суверена, порушенням    державного суверенітету  країни?
 
Цитата
Хороша пропозиція, але до мату ще далеко, тут би не потрапити в цейтнот.))
Давай поміркуємо: територія Криму анексована, на ній де-факто діють закони країни окупанта, а де-юре, для переважної більшості світової спільноти, закони України. Запитання: чи не є сам факт перебування іноземця на території суверенної країни без дозволу країни-суверена, порушенням державного суверенітету країни?
Я конечно извиняюсь, но вы постоянно какую то херню пишите....
 
Цитата
Не тебе судить - ценитель...
Тут люди общаются, не животные, тебе тут не место)))
Когда оружие в руки брал, где твой мозок был?
Хлопці, не втрачаємо людської  гідності.
Якщо хто і брав зброю в руки незаконно, з того чи іншого боку, то нехай суд винесе вирок, а самосуд, навіть на форумі, це негарно.((
 
Цитата
8 шт. Ту-160 отдали за газ, а 10 шт. порезали.
Николай, 10 шт. каких? Ни одного Ту-160 не порезали. Под гильетину пустили Ту-22 и М-201. На сегодня Ту-22 полный отстой, те Ту-22М3, что стоят на вооружении ВКС РФ это уже практически другой самолет, хотя и имеет прототипом старую 22-ю Тушку.
 
Цитата
Тут люди общаются, не животные, тебе тут не место)))
Когда оружие в руки брал, где твой мозок был?
Простите, но я бы немного поумерил свой пыл и был более сдержанным на язык. Без обид, но грубость и оскорбления, высказанные не в глаза , а виртуально ничего не весят.

Цитата
Хлопці, не втрачаємо людської гідності.
Якщо хто і брав зброю в руки незаконно, з того чи іншого боку, то нехай суд винесе вирок, а самосуд, навіть на форумі, це негарно.((
 
Цитата
Хлопці, не втрачаємо людської  гідності.
Якщо хто і брав зброю в руки незаконно, з того чи іншого боку, то нехай суд винесе вирок, а самосуд, навіть на форумі, це негарно.((
Цитата
Простите, но я бы немного поумерил свой пыл и был более сдержанным на язык. Без обид, но грубость и оскорбления, высказанные не в глаза , а виртуально ничего не весят.
Ребята, если мы будем пресмыкаться перед сепарами, мы далеко уйдем)))
А по поводу грубости:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=720980&postcount=10820
 
Цитата
Николай, 10 шт. каких? Ни одного Ту-160 не порезали...

С 20:40.

https://www.youtube.com/watch?v=fI2p3GIxn4w&index=7&list=PLDF0Ypr8BFTkAAKohCh52rsLt-gx1T2nz
 
Цитата
Ребята, если мы будем пресмыкаться перед сепарами, мы далеко уйдем)))
А по поводу грубости:
https://www.rybalka.com/forum/showpos...ostcount=10820
Где Вы увидели призыв к тому, чтобы пресмыкаться?
Если Вы считаете собеседника грубым, это не значит, что надо поступать точно так же. Мне ли, учить Вас, взрослого и наверняка умного человека тому, что спокойно сказанное совсем не оскорбительное слово доходит гораздо сильнее. Я умышленно не употребляю слова "обидит", "поставит на место" и т.п.  Хотя могу привести массу примеров, когда в ответ на на грубость и пр. непотребство уверенный спокойный тон доводил людей до истерики.

Цитата
С 20:40.
Меньше верьте т. какналу "Звезда". Это из передачи "Совершенно секретно". Для начала надо понимать, а базировались ли на территории Украины Ту-160 в кол-ве 16 штук. Так, для информации. По своей разрушительной мощи, или мощи несомого оружия Ту-160 равен примерно АПК. Их не пилили пилами. Это тоже к сведению.
 
Цитата
... Для начала надо понимать, а базировались ли на территории Украины Ту-160 в кол-ве 16 штук. Так, для информации. ...

Вроде как в Прилуках 19 шт. Ту-160 было. http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Воздушных_сил_Украины

http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=28002887 Последний абзац.
 
Цитата
В корне не верное замечание. Вернее верное в плане демографии, но не более. Вы уж простите за резкость.

Вообще то это репост,а я думаю немного по другому.Но все таки положительная динамика с приростом населения нам бы очень не помешала.Только откуда ей взяться, если молодежь из страны сваливает тысячами.
 
Цитата
.Но все таки положительная динамика с приростом населения нам бы очень не помешала.Только откуда ей взяться, если молодежь из страны сваливает тысячами.
В плане демографии я с Вами полностью согласен, собственно я этого никогда и не скрывал. Но, прирост населения и решение проблемы с наполнение ПФ простите никак не связан, вернее не так сильно увязан. Там др. критерии должны учитываться. Это если мы рассуждаем о достойных пенсиях, а не псевдо сумме, на псевдо содержание.
 
интересно, а у нас может  стать премьером террорист, как в Израиле?!

https://www.youtube.com/watch?v=bWPhGsn9i_Y
 
Цитата
Россиян с нормальной точкой зрения может и много, но они почему-то бздят её высказывать! И все как стадо баранов идут голосовать за это так называемое правительство!!!

А у нас что не стадо баранов и терпил?

https://www.youtube.com/watch?v=VWdv_0bYyB4
 
Цитата
А у нас что не стадо баранов и терпил?
Шарика распространять это днище ...
 
Цитата
А у нас что не стадо баранов и терпил?
Самое интересное, что россия представляет своего агента Шария(запуганного криминальными делами и завербованого) как Украинский журналист! Вова ты лучше про путина твоего пиши, ведь пуйло больше виноват что мы плохо живём, чем Гройсман. Пусть вернет уголёк Донбасса и Крым. В россию мы не хотим. Не нравится страна катись в свой Нижний Новгород и там агитируй против тарифов и  власти, если твое фсб разрешит  критиковать власть. Там поле работы намного больше, и с правами человека в том числе.:aq:
 
Шо вы на Вову напали ?))  У него взрыв матрицы произошёл. В России запретить хотят  секту, в которой он состоит. Все жизненные ценности и убеждённости коту под хвост. Ему предстоит пережить полное форматирование. Поможем ему обновлениями, его остатков мозга.
Главное, что бы он не убил его с горя этанолом.
 
Мати вбивці Вороненкова упізнала його у моргу
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/society/1842319-mati-vbivtsi-voronenkova-upiznala-yogo-u-morgu.html

Какое то двоякое чувство появилось, раньше я за собой такого не замечал. Мне почему то стало жаль киллера. Естественно он преступник , убийца и всё такое, но на него сразу столько собак повесили, что все не уместятся в гробу.
 
Российский оппозиционер: с дня на день Путин пойдет на Мариуполь
http://replyua.net/news/59636-rossiyskiy-oppozicioner-s-dnya-na-den-putin-poydet-na-mariupol.html

Уже не знаешь кому и верить.
 
Цитата
...  У него взрыв матрицы произошёл. В России запретить хотят  секту, в которой он состоит. Все жизненные ценности и убеждённости коту под хвост. Ему предстоит пережить полное форматирование. ...

Ну ты не преувеличивай. Мои ценности не зациклены только лишь на религии, с чего ты это взял? Я в основном нахожусь на даче, а это 5 метров от Днепра, наслаждаюсь природой. Копаю озеро, ловлю рыбу, борюсь с браконьерами путём затопления коряжников, строю мостик до обрыва, выращиваю виноград и помидоры и т.д. Рома, ты вообще способен к аналитике, но у тебя бывают провалы из-за стереотипного мышления в силу твоего бытия. Не обижайся, но это правда.

п.с. Если я бы жил в России, то этот запрет на меня мало бы повлиял.
 
Цитата
Ну ты не преувеличивай.
А чё мне преувеличивать ? Всё и так понятно. Я ещё три дня назад на статью наткнулся, где писали, что в России религию притесняют.
Цитата
Мои ценности не зациклены только лишь на религии, с чего ты это взял?
Немного общался с СИ, отсюда такой стереотип относительно тебя.
Цитата
Я в основном нахожусь на даче, а это 5 метров от Днепра, наслаждаюсь природой.
Да не вопрос, Володя, находись, можешь даже находиться ближе, если хочешь, можеши по пояс в воду залезть..
Цитата
Копаю озеро, ловлю рыбу, борюсь с браконьерами путём затопления коряжников, строю мостик до обрыва, выращиваю виноград и помидоры и т.д.
Это мы уже слышали. Короче прозябаешь там вдали от общества. Стандартное поведение социопата.
Цитата
Рома, ты вообще способен к аналитике,
К сожалению к анализам отношения не имею, это больше по твоей части в дерьме копаться.
Цитата
но у тебя бывают провалы из-за стереотипного мышления в силу твоего бытия.
Позволь задать тебе нескромный вопрос, откуда тебе с твоих камышей на острове видно моё бытие ?)))  Может ты у нас ещё ясновидящий ?  Самогончик способность развивает ?))
Цитата
Не обижайся, но это правда.
Правда в том Вова, что ты пальцем в небо попал ))
 
Цитата
п.с. Если я бы жил в России, то этот запрет на меня мало бы повлиял.
Да что ты говоришь?!)) Могу себе представить, Вова такой герой с плакатиком свободу СИ по Красной площади ходит, пока мент по горбу не огреет и в ближайшее РОВД не сдаст, а там таких сладеньких СИ любят ))
 
Цитата
Ну ты не преувеличивай.
Обиделся, Вова ? Прошу пардону, я думал, что ты с юмором воспримешь. А оно вон оно как... Не хотел задеть твои религиозные чувства, хотел на этой почве твои пророссийские взгляды потроллить.
Вова, я с тобой согласен, россияне неправы. Право на вероисповедание должно быть неприкасаемым. Тем более, какие из вас экстримисты ?  Меньше бы шастали по квартирам, вообще бы о вас ни кто не знал.
 
Цитата
А чё мне преувеличивать ? Всё и так понятно. Я ещё три дня назад на статью наткнулся, где писали, что в России религию притесняют.

Так ведь это в России, не в Украине.

Цитата
Немного общался с СИ, отсюда такой стереотип относительно тебя.

Тут мышление СИ не однородно. Надо рассматривать каждого СИ как отдельную личность, а не серую массу, это совковое мышление.

Цитата
Позволь задать тебе нескромный вопрос, откуда тебе с твоих камышей на острове видно моё бытие ?))) .

Ну ведь есть же такая наука как социальная психология, по тому, что, человек говорит/пишет, можно понять о нём.
 
Цитата
Так ведь это в России, не в Украине.
Но ты хоть выводы сделал ?
Цитата
Тут мышление СИ не однородно. Надо рассматривать каждого СИ как отдельную личность, а не серую массу
Есть одно НО. Люди в одной секте становятся одинаковыми, их делает одинаковыми секта.

Цитата
это совковое мышление.
Тебе виднее. Это ты у нас хранитель совковых ценностей.
Цитата
Ну ведь есть же такая наука как социальная психология, по тому, что, человек говорит/пишет, можно понять о нём.
Понимаешь ли какое дело, я сам себя иногда понять не могу. А тебе с твоими аналитическими способностями и подавно. Лучше в себе разберись ))
 
Цитата
Обиделся, Вова ? Прошу пардону, я думал, что ты с юмором воспримешь. А оно вон оно как... Не хотел задеть твои религиозные чувства, хотел на этой почве твои пророссийские взгляды потроллить.
...

Нет, я просто печатаю не так быстро как ты :ap:. Нет у меня пророссийских взглядов, а есть прочеловеческие.
 
Цитата
Нет, я просто печатаю не так быстро как ты .
За меня печатают боты, я только ловлю мысли и диктую.))
Цитата
Нет у меня пророссийских взглядов, а есть прочеловеческие.
Думаю нужно будет эту фразу нужно тебе к подписи добавить, что бы если что, тебе о ней напоминать.
 
Цитата
а есть прочеловеческие.
Кстати, мы в последний раз о матрице беседовали и в этот раз коснулись. Каждый человек видит мир через свою индивидуальную призму. Но всё то что он видит для всех рисует матрица. Так что если что то не понимаешь, не расстраивайся, протри призму и занимайся созерцанием, придёт понимание, только не пропусти его, текстуры прорисовуются не сразу, просто матрица бережёт твой процессор, давая тебе право выбирать их, согласно прописанных в программе правил приоритетов. Всё просто и понятно. Главное не брать в руки тяжёлое, а в голову дурное.
 
Надія Савченко, народний депутат України, в програмі "Гордон". Випуск від 25.03.2017
http://ua.112.ua/video/nadiia-savchenko-narodnyi-deputat-ukrainy-v-prohrami-hordon-vypusk-vid-25032017-231397.html

А ведь Надя в какой то степени права. Не могу понять это горе от ума или ум от горя...
 
Кстати, по поводу интервью Нади. Почему то я поймал себя на мысли, что я ей верю. Возможно она немного наивна и немного заблуждается, но делает это искренне. Дима конечно хитёр, но Надя держалась достойно, хоть иногда немного краснела от слишком откровенных вопросов, в некоторых своих суждениях, конечно она преувеличивает, особенно о своих возможностях и морально этических достоинствах. У каждого человека есть недостатки, если человек слишком себя идеализирует, гон теряет связь с реальностью..
 
Неділя. Молимося за тих, хто в бою.
 
Цитата
Неділя. Молимося за тих, хто в бою.
К чему это?
 
Цитата
А у нас что не стадо баранов и терпил?

https://www.youtube.com/watch?v=VWdv_0bYyB4

Я  тоже считаю что голосовать должны иметь право только те, кто платит налоги. Но Вы же понимаете, что все эти опросы это манипуляции и журналисты этим безсовестно пльзуются.Ну запишу я завтра сто интервью, а потом отберу те которые считаю нужным и соберу в видео. Так действуют методы пропагандоса, для нормального человека такие вбросы просто не интересны, слишком топорно сработано. Таким образом можно создать видео, что в России 99% ненавидят Путина и наоборот.
 
Цитата
К чему это?

Обов’язок усіх християн молитися за тих, хто нині в окопах та блокпостах, на полі бою захищає наш спокій від навали чужинців. за більш досвідчиними роз"ясненнями Валерій зверніться до капелана.
 
Цитата
Обов’язок усіх християн молитися за тих, хто нині в окопах та блокпостах, на полі бою захищає наш спокій від навали чужинців. за більш досвідчиними роз"ясненнями Валерій зверніться до капелана.

А чому в недiлю? Треба кожен день молитись за тих хто на полi бою.
 
Цитата
...Есть закон и действовать нужно по закону. ...
Забр вважає, що перетин  іноземцем  кордону анексованого Криму  без дозволу властей України є   недостатнім  для ухвалення  рішення про заборону в"їзду до України. Тобто немає таких статей в КУпАП  які карають забороною в"їзду за таке порушення.
Я теж не знаходжу,   на підставі якої статті(ей) ККУ наше СБУ винесло рішення про заборону в"їзду в Україну Самойловій, аж на три роки?
Дякую.
 
Ох Лёша Навальный....аккуратно ему надо быть.
Я смотрю "рука банковой" гуляет сейчас по многим городам РФ:ap:
 
Цитата
Неділя. Молимося за тих, хто в бою.

Цитата
А чому в недiлю? Треба кожен день молитись за тих хто на полi бою.

Пастырь сказал "в недiлю", значит "в недiлю":al:
 
Цитата
... Валерій зверніться до капелана.
Сидоров, дозволь уточнити, капелан не любить коли його називають пасторем. Хіба що воєнним пасторем. )))
 
Цитата
Пастырь сказал "в недiлю", значит "в недiлю":al:

https://www.youtube.com/watch?v=IR9-A-yCadQ&feature=share
 
Miroslav Gai
21 хв ·

Я теперь точно нашёл следственно-причинную связь и ответ на вопрос, почему при падении жизненного уровня, многие россияне так любят Путина и являются рабами режима.

Все просто. Смотрите.

Около 30 процентов россиян считаю период правления Путина лучшим в истории России.

35 процентов россиян верят, что Солнце вращается вокруг Земли и есть ее спутником.
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2011/02/08/tret_rossiyan_schitaet_chto­_solnce_vraschaetsya_vokrug_zemli

Ответ напрашивается сам собой.

Они дебилы.
 
Цитата
Обов’язок усіх християн молитися за тих, хто нині в окопах та блокпостах, на полі бою захищає наш спокій від навали чужинців. за більш досвідчиними роз"ясненнями Валерій зверніться до капелана.
Я капелана давно не видел, к сожалению :eek:
 
Цитата
Сидоров, дозволь уточнити, капелан не любить коли його називають пасторем. Хіба що воєнним пасторем. )))

Що б мати право називатися капеланом або пастирем,  мало того тільки любить або не любить.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=IR9-A-yCadQ&feature=share

Публічне опитуванняя про те хто для чого ходить в церкву, таке ж  інтимне, як і сам предмет питання, тому задавати подобні питання занадто, якщо заздалегіть  не знати на них відповіді. Храм душі і церква різні категорії.
Зрівняння с накачуванням м'язів архінекоректне, але вибачемо цім браттям, які і  в накачування м'язів нічого не тямлять.
В Царство небесне попадають не за те що  в церкву ходять.
 
Цитата
Ох Лёша Навальный....аккуратно ему надо быть.
Я смотрю "рука банковой" гуляет сейчас по многим городам РФ:ap:
Дмитро Корчинський

Проти протестів в московії. Хай живе ОМОН!

http://www.facebook.com/korchynskyi/videos/vb.100001666240285/1303063136425882/?type=2&theater
 
Цитата
http://www.facebook.com/korchynskyi/...type=2&theater
Где то так, но есть перебор.
 
Опубликовано видео силового разгона протеста в Москве
http://hvylya.net/news/digest/opublikovano-video-silovogo-razgona-protesta-v-moskve.html

Ну, что могу сказать, исходя из видео. К силовой борьбе россияне не готовы. По одному их выхватывают из толпы , ломают, но остальные стоят и смотрят. Положительного то, что научились дружно скандировать "Па-зор" и "Далой власть чекистов"
 
Цитата
Опубликовано видео силового разгона протеста в Москве
http://hvylya.net/news/digest/opublikovano-video-silovogo-razgona-protesta-v-moskve.html

Ну, что могу сказать, исходя из видео. К силовой борьбе россияне не готовы. По одному их выхватывают из толпы , ломают, но остальные стоят и смотрят. Положительного то, что научились дружно скандировать "Па-зор" и "Далой власть чекистов"

Должна накопиться "критическая масса." Недовольных А для этого сначала нужно выключить телевизор и из мозгов дерьмо вылить..
 
Цитата
К силовой борьбе россияне не готовы.
Рома, соромлюсь спитати, ти скільки учора випив?! )))) Коли це москалі були готові, а тим білбше вдавалися до силової боротьби?
 
Цитата
Я конечно извиняюсь, но вы постоянно какую то херню пишите....
Мaniakriba, можете обґрунтувати, що написаний мною допис, вибачте, маячня?
Забре, друже,  хочу знати твою думку з приводу написаного мною допису.?
Дещо відредагований допис.)
Цитата
Давай поміркуємо: територія Криму анексована, на ній де-факто діють закони країни-окупанта, а де-юре, для переважної більшості світової спільноти - закони України. Запитання: чи не є сам факт перебування іноземця на території суверенної країни без дозволу країни-суверена, порушенням державного суверенітету країни?
Дякую.
Дякую.
 
Цитата
Мaniakriba, можете обґрунтувати, що написаний мною допис, вибачте, маячня?
ось обґрунтування...ставете ммій пост. звертаєтесь до Сидорова, звалюєте все вкучу з двох протележних постів за думкою....
Цитата
Сообщение от zxop_777 Посмотреть сообщение
... Валерій зверніться до капелана.

Сидоров, дозволь уточнити, капелан не любить коли його називають пасторем. Хіба що воєнним пасторем. )))
 
Цитата
Забре, друже, хочу знати твою думку з приводу написаного мною допису.?
Там уже нет суверенитета, так как территория аннексирована.
 
Цитата
Рома, соромлюсь спитати, ти скільки учора випив?! )))) Коли це москалі були готові, а тим білбше вдавалися до силової боротьби?
Тут и бухать не нужно, просто нужно вспомнить историю российских бунтов. Были такие, что на трезвую голову вспоминать страшно. У нас было лояльнее, если конечно не вспоминать Уманскую резню, но там личные причины были.
 
Цитата
ось обґрунтування...ставете ммій пост. звертаєтесь до Сидорова, звалюєте все вкучу з двох протележних постів за думкою....
Правильно!
А "во ґлавє" кучі - "капелан-терорист"  Дмитро Корчинський, неординарна особистість, як на мою думку,  з власним світоглядом ...
 
Цитата
А "во ґлавє" кучі - "капелан-терорист" Дмитро Корчинський
Олекса, Ви проти джихада проти московії?
 
Цитата
У нас было лояльнее, если конечно не вспоминать Уманскую резню, но там личные причины были.
Ну, что поделаешь, не отличались наши предки политкоректностью и гуманизмом....
Что подразумеваешь под личными причинами, насколько я понял причины восстания гайдамаков было две - экономическая и религиозная?
 
Цитата
Ну, что поделаешь, не отличались наши предки политкоректностью и гуманизмом....
Как сказать, как сказать, но у них была одна особенность, они союзников меняли как перчатки, иногда даже их грабили, пока союзники за Украину воевали ))
Цитата
Что подразумеваешь под личными причинами, насколько я понял причины восстания гайдамаков было две - экономическая и религиозная?
Я думаю, что больше всего месть, а причины скорее национальные. Поляков и евреев казнили только за то, что они поляки и евреи. В религиозной части объективной стороны преступления было уничтожение украинцев греко - католиков(униатов)
 
Цитата
Олекса, Ви проти джихада проти московії?
"Рэмбо"- я вот все удивляюсь почему ты до сих пор не на передке, там бы устроил джихад для москалей? Или просто язык длинный как помело
 
А ти, гнида, бачу з передка не вилазиш. Ну нічого, сучониш,  ще розмажуть твої окуляри по заюшеній морді. Час розплати прийде!
 
Цитата
"Рэмбо"- я вот все удивляюсь почему ты до сих пор не на передке,
А ты думаешь это так же просто, как и у вас ? Захотел, взял пулемёт и ты вайнах ?))
У нас это целая эпопея, бюрократическая волокита, военкомат, медкомиссия. Ещё не всех и берут. В добровольческие батальоны тоже просто так не устроишься, там  жёсткий отбор. Не всё так просто, Саша. Вдруг объявят военное положение, всё станет проще, тогда и джихад и газават и вендетты приобретут практический характер.
 
Цитата
Рэмбо"- я вот все удивляюсь почему ты до сих пор не на передке, там бы устроил джихад для москалей?
и без меня есть кому, я только озвучиваю вопрос и поддерживаю. попытаюсь объяснить тебе имбецилу, есть такие вещи в природе которые происходят неотвратимо, вне зависимости от нашего участия или поддержки. вопрос только во времени, может и 50 лет пройдет.....до этого счастливого момента:bj:
 
Цитата
А ти, гнида, бачу з передка не вилазиш. Ну нічого, сучониш, ще розмажуть твої окуляри по заюшеній морді. Час розплати прийде!
Для Саши размазанные очки по заюшенной морде наименьшее зло.  Морда заживает, новые очки покупаются, а вот душа не заживает. Видно всё таки душа у него болит, только сказать не может..
 
Цитата
А ти, гнида, бачу з передка не вилазиш. Ну нічого, сучониш, ще розмажуть твої окуляри по заюшеній морді. Час розплати прийде!
Для Саши размазанные очки по заюшенной морде наименьшее зло.  Морда заживает, новые очки покупаются, а вот душа не заживает. Видно всё таки душа у него болит, только сказать не может..

Цитата
может и 50 лет пройдет.....до этого счастливого момента
Перебор.  Давай к реальным срокам привязываться.
 
Цитата
Видно всё таки душа у него болит, только сказать не может..
Лучше у него душа болела когда Родину предавал, может и не совершил бы такой фатальной ошибки....
ЗЫ - Рома ты вот во многих аспектах жизни разбираешься, как ты думаешь у имбецилов душа есть?
 
Цитата
Лучше у него душа болела когда Родину предавал?
Он ее не предавал, Украина для него не Родина... их спецом туда завозили годами :am:
 
Цитата
Для Саши размазанные очки по заюшенной морде наименьшее зло.  Морда заживает, новые очки покупаются, а вот душа не заживает. Видно всё таки душа у него болит, только сказать не может.
Я мав на увазі - по мертвій морді
 
Цитата
Лучше у него душа болела когда Родину предавал, может и не совершил бы такой фатальной ошибки....
Возможно у нас с ним просто понятие Родина разное.
Цитата
ЗЫ - Рома ты вот во многих аспектах жизни разбираешься, как ты думаешь у имбецилов душа есть?
я бы не сказал, что сильно разбираюсь, но раз воспринимаем Сашу, как врага, то может всё таки не стоит его недооценивать ? Есть у него душа, у каждого есть, просто у каждого она имеет свой цвет и конфигурацию, у них там всех души сформированы по идеологической модели предложенной Россией, необходимо ту модель изменить в Украинский вид, а для этого морду бить или очки размазывать мало. Должна появиться мотивация любить Украину. Только не благодаря заискиванию перед ними или обещаний хорошей жизни, а осознанием того, что их Россия использовала сугубо в своих интересах, ни кому они не нужны кроме Украины и живут они не на своей земле, а на украинской, никогда Донбасс российским не был, он всегда был Украиной, а то, что им втирают, что они могут попасть в Россию, сказка для дурачков типа Саши, которые в неё верят. Вера сильная вещь, но всё таки не должна принимать форму глупости, а для этого нужно осознание. Поймут ? Будем жить в здравии , не поймут, тогда начнутся "неотвратимые процессы",  о которых ты писал. Они уже идут, мы возможно их не замечаем и Саша то же, но они идут.
 
Цитата
Я мав на увазі - по мертвій морді
Тогда воспитательный процесс ему будет уже не нужен.
 
Цитата
Я думаю, что больше всего месть, а причины скорее национальные. Поляков и евреев казнили только за то, что они поляки и евреи. В религиозной части объективной стороны преступления было уничтожение украинцев греко - католиков(униатов)
Такой себе протофашизм,при этом все прикрывалось христианской любовью. И сейчас некоторые вкрадчивым голосом начинают свою проповедь со слов:"Мир Вам браття i сестри".
 
Цитата
Он ее не предавал, Украина для него не Родина
Но он родился в Украине, в Украине вырос, ловил рыбу в украинских реках, его кормила украинская земля. Он  добывал украинский уголь, ему платили украинские деньги, за которые он покупал украинский хлеб. Но вдруг цепочка украинскости оборвалась. Её перерезала Россия, предложила свою цепочку, пока что такие, как Саша перебирают в руках звенья цепи и многие не подозревают, что для некоторых на краю кирпич, у некоторых она просто обрывается. Те кто это понял, тот свалил с Донбасса, в том числе и те, кто всю кашу заваривал. Они поняли, что это всё кидалово, а их использовали, некоторых понятливых завалили, что бы не вякнули о том, что на краю цепи.
 
Цитата
Такой себе протофашизм,при этом все прикрывалось христианской любовью. И сейчас некоторые вкрадчивым голосом начинают свою проповедь со слов:"Мир Вам браття i сестри".
Кстати "Колиивщина" на правобережьи была выгодна России и она её спонсировала, пока не появилась угроза перекинуться на левобережье. Возможно и восстание Пугачёва было отголоском "Колиивщины".
 
Цитата
Лучше у него душа болела когда Родину предавал, может и не совершил бы такой фатальной ошибки....
ЗЫ - Рома ты вот во многих аспектах жизни разбираешься, как ты думаешь у имбецилов душа есть?

Душа есть, а мозгов нет.
 
Цитата
Такой себе протофашизм,при этом все прикрывалось христианской любовью. И сейчас некоторые вкрадчивым голосом начинают свою проповедь со слов:"Мир Вам браття i сестри".
Вот статья Бузины, его никак не упрекнешь в украинском национализме, указывает две причины религиозную и экономическую, как по мне аргументировано. ИМХО у участников восстания были веские на то причины, гайдамаки в ту эпоху не знали, что такое протофашизм, а действовали согласно канонам и букве того времени.

http://www.segodnya.ua/ukraine/ictorii-ot-olecja-buziny-za-kulicami-umanckoj-rezni.html
 
Цитата
Вот статья Бузины, его никак не упрекнешь в украинском национализме, указывает две причины религиозную и экономическую, как по мне аргументировано. ИМХО у участников восстания были веские на то причины, гайдамаки в ту эпоху не знали, что такое протофашизм, а действовали согласно канонам и букве того времени.

http://www.segodnya.ua/ukraine/ictorii-ot-olecja-buziny-za-kulicami-umanckoj-rezni.html

Бузина такой же свидетель событий, как и прочие, к тому же он не историк. А историк бы начал раскручивать связку событий с Бар, где начали кучковаться конфедераты. На религиозной почве обогащались и католики, и униаты,  и православные. Только у каждого способы свои были. Одни под именем Христа походы устраивали , а другие свой народ грабили.
По поводу национальной составляющей, если убивали по национальному признаку, значит это в какой то степени фашизм и начался он ещё тогда, только названия не имел. Дикие времена, дикие нравы.
 
Цитата
Но он родился в Украине, в Украине вырос, ловил рыбу в украинских реках, его кормила украинская земля. Он  добывал украинский уголь, ему платили украинские деньги, за которые он покупал украинский хлеб
Оно ему было до лампочки сразу, пока было сухо и комфортно. А как закукарекали поребрики - ломанулись саши за длинным рублем, а оно оказалось, что язык у россии длиннее чем рубль :ap:
 
Цитата
Там уже нет суверенитета, так как территория аннексирована.
Основний Закон України
Цитата

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
Верховна Рада України від імені Українського народу - громадян України всіх національностей,
виражаючи суверенну волю народу,
...
приймає цю Конституцію - Основний Закон України.

Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ЗАСАДИ
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
 
Цитата
По поводу национальной составляющей, если убивали по национальному признаку, значит это в какой то степени фашизм и начался он ещё тогда, только названия не имел. Дикие времена, дикие нравы.
ИМХО убивали эксплуататоров, оказались бы на их месте монголы и корейцы поступили бы также, из-за социальных причин и гонения православных священников.  Исходя из твоей логики под фашистов можно зачесать и Махно  с Петлюрой. По поводу фашистов, по определению в википедии больше можно причислить поляков и евреев, это они тогда жили за счет наших предков пользуясь плодами их труда и жестко эксплуатируя. а жесткость в средневековье дело обычное.
 
Цитата
Основний Закон України
Крым аннексирован Россией ?
 
Цитата
ИМХО убивали эксплуататоров, оказались бы на их месте монголы и корейцы поступили бы также, из-за социальных причин и гонения православных священников.
Не только. Убивали поляков, евреев, униатов и попавших под руку украинцев. Представляешь, что такое рухнувший под осадой город, когда грабят, насилуют, убивают... Или ты считаешь, что в Умань гайдамаки вошли строем и с песней ?))
Цитата
Исходя из твоей логики под фашистов можно зачесать и Махно с Петлюрой.
Это уже твоя логика. Махно с Петлюрой мирное население не убивали и по национальному и религиозному признаку не убивали.
Цитата
По поводу фашистов, по определению в википедии больше можно причислить поляков и евреев, это они тогда жили за счет наших предков пользуясь плодами их труда и жестко эксплуатируя.
Игорь, ты случайно не коммунист ?))
Цитата
а жесткость в средневековье дело обычное.
Сейчас не меньше.
 
Цитата
Крым аннексирован Россией ?
Так, ну і що?
 
Цитата
Так, ну і що?
А якщо так, то як же може бути аннексована територія суверенною, як що суверенітет її порушений ?
 
Цитата
А якщо так, то як же може бути аннексована територія суверенною, як що суверенітет її порушений ?
Романе, ... цугцванг!? )))
 
Олекса,  Ви знаєте, що Крим визнаний Україною і Росією, як свободна єкономічна зона ?

Цитата
Романе, ... цугцванг!? )))
Це гібридна війна
 
Цитата
Не только. Убивали поляков, евреев, униатов и попавших под руку украинцев. Представляешь, что такое рухнувший под осадой город, когда грабят, насилуют, убивают... Или ты считаешь, что в Умань гайдамаки вошли строем и с песней ?))
опять же, такое взятие городов победившей стороной в средневековье было очень распространенной практикой....
Цитата
Игорь, ты случайно не коммунист ?))
не дай боже, наверно скорей всего, что в душе революционер..., а в жизни простой обыватель....)))))
 
 
Цитата
опять же, такое взятие городов победившей стороной в средневековье было очень распространенной практикой....
А как тогда называть когда после взятия города убивались выборочно именно евреи и поляки, а так же люди с религиозной  принадлежностью к  смешанной церкви. Ладно там еврея можно по внешним признакам отличить, поляка по языковому, а как по вере ? Видимо и жертв среди украинцев было много именно потому, что неразбериха была на религиозной почве.

Цитата
не дай боже, наверно скорей всего, что в душе революционер..., а в жизни простой обыватель....)))))
Откуда тогда такая нелюбовь к эксплуатации человека человеком ?
 
Цитата

Откуда тогда такая нелюбовь к эксплуатации человека человеком ?
нет ты ошибешься, я не против эксплуатации, но за шведскую модель построения общества.
 
Цитата
нет ты ошибешься, я не против эксплуатации, но за шведскую модель построения общества.
Возможно и ошибаюсь ))
Шведский стол, шведская семья, шведское общество, что то в них есть общее... )))
 
Цитата
Шведский стол, шведская семья, шведское общество... )))
ну у тебя конечно и ассоциации...
а гайдамаки предшественники фюрера, это вообще круть..., ты бы пользовался большим успехом на передачах соловьева и 60-минут, тебе бы московитская вата аплодировала стоя....))))))
 
Цитата
ну у тебя конечно и ассоциации...
Не я же предложил шведскую модель ))
Цитата
а гайдамаки предшественники фюрера, это вообще круть...,
Напомне пожалуйста, где я о гайдамаках, как о предшественниках фюрера писал  ? Или это твои фантазии ?)))
Цитата
ы бы пользовался большим успехом на передачах соловьева и 60-минут, тебе бы московитская вата аплодировала стоя....))))))
В перекручивании фактов я тебя вынужден пропустить вперёд, ты с Соловьёвым бы спелся. Он бы тебе рассказал, что Екатерина ІІ  финансировала Колиивщину. Признайся,  ты бы сделал вид, что удивлён ?
 
Цитата
Напомне пожалуйста, где я о гайдамаках, как о предшественниках фюрера писал ? Или это твои фантазии ?)))

ответ, смысл как по мне один и тот же:))))

Цитата
По поводу национальной составляющей, если убивали по национальному признаку, значит это в какой то степени фашизм и начался он ещё тогда, только названия не имел.
 
Дмитро Корчинський
44 хв ·
Лицеміри з московської "патріархії" спотворюють і руйнують Лавру.

http://www.facebook.com/korchynskyi/videos/1303816306350565/
 
Цитата
ответ, смысл как по мне один и тот же:))))
Вот Видишь, я был прав. ))
Вы с Соловьёвім по одним учебникам учились на грузчиков ?))
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебе в то время Екатерина "Золотую грамоту" дала и право казнить поляков и евреев, как бы тебя современники называли )) Фюрер мабуть курив би в сторонці ))
Лично я гайдамак уважаю, за то, что хотели правобережную и левобережную части обединить, и что от конфедератов избавились, в остальном разбойники с большой дороги. Их многие идеализируют, но при этом забывают, что колиивщина началась синхронно с введением российских войск на правобережье. Тебе ничего это с совремнностью не напоминает ? А когда гайдамаки затеяли объединение Украины, тогда их по одному убрали. Теперь они герои.
 
Цитата
Лицеміри з московської "патріархії" спотворюють і руйнують Лавру.
Игорь, там такая склока, что хрен разберёшь. Идёт война за имущество и приходы, о вере и Боге ни кто не вспоминает. Бабло.
 
Цитата
там такая склока, что хрен разберёшь. Идёт война за имущество и приходы, о вере и Боге ни кто не вспоминает. Бабло.
Сходите хоть раз в костел и спросите сколько и что стоит :ap:
Люди служат без прейскуранта :eek:
 
Цитата
и без меня есть кому, я только озвучиваю вопрос и поддерживаю. попытаюсь объяснить тебе имбецилу, есть такие вещи в природе которые происходят неотвратимо, вне зависимости от нашего участия или поддержки. вопрос только во времени, может и 50 лет пройдет.....до этого счастливого момента:bj:
С тобой все понятно, и что же ты тогда Сереже с Ялты тут рассказываешь в какой ему военкомат идти
 
Цитата
А ты думаешь это так же просто, как и у вас ? Захотел, взял пулемёт и ты вайнах ?))
У нас это целая эпопея, бюрократическая волокита, военкомат, медкомиссия. Ещё не всех и берут. В добровольческие батальоны тоже просто так не устроишься, там  жёсткий отбор. Не всё так просто, Саша. Вдруг объявят военное положение, всё станет проще, тогда и джихад и газават и вендетты приобретут практический характер.
Рома ты даже не представляешь сколько надо сейчас пройти инстанций чтобы попасть в армию. И психологи и наркологи и тесты и физо и медкомиссии
 
Цитата
Идёт война за имущество и приходы, о вере и Боге ни кто не вспоминает. Бабло.
Рома, ты думаешь московские попы торгуют квадратными метрами в коттеджах построенных на территории Лавры, и рубят на этом бабло? Так это для Украины еще большая гыдота? и опять же вопрос серьезный, кто там живет?))))
 
Цитата
Олекса,  Ви знаєте, що Крим визнаний Україною і Росією, як свободна єкономічна зона ?
Так, знаю про ВЕЗ "Крим".
Невже  встановивши статус вільної економічної зони на частині своєї території  країна втрачає державний суверенітет над  територією ВЕЗ?
 
Цитата
С тобой все понятно, и что же ты тогда Сереже с Ялты тут рассказываешь в какой ему военкомат идти

потому, что он в отличии от меня офицер запаса, и на меня держава не тратила народные деньги на обучение военному ремеслу, и я не сижу на оккупированной территории и не скулю и на жалость не давлю как он....

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!