Наши субъективные думы о современной политике
 
Сижу и читаю новости Красного Луча...
Де покращення? :ap: За что боролись? :an:
 
Цитата
потому, что он в отличии от меня офицер запаса, и на меня держава не тратила народные деньги на обучение военному ремеслу, и я не сижу на оккупированной территории и не скулю и на жалость не давлю как он....
Офицером запаса можно было стать и после института через военную кафедру ни одного дня не бывши в армии
 
Цитата
Сижу и читаю новости Красного Луча...
Де покращення? :ap: За что боролись? :an:

Валера ты лучше новости Киева почитай, сплошной позитив
 
Цитата
С тобой все понятно
Давай лучше по существу подискутируем, ты вот не раз упоминал, что Украина с ЛДНР должны пойти на компромиссы, но ни разу эти компромиссы не озвучил. хотелось бы от тебя услышать какие компромиссы вы ждете от нас, ну и если не трудно расскажи на какие компромиссы готовы пойти сами?
 
Цитата
Давай лучше по существу подискутируем, ты вот не раз упоминал, что Украина с ЛДНР должны пойти на компромиссы, но ни разу эти компромиссы не озвучил. хотелось бы от тебя услышать какие компромиссы вы ждете от нас, ну и если не трудно расскажи на какие компромиссы готовы пойти сами?

Чуть попозже попробуем
 
Ну, хіба так можно, с бывшими наставниками?!!!)))

http://gordonua.com/news/war/zahachenko-predlozhil-zapretit-yanukovichu-i-azarovu-pravo-na-vezd-v-dnr-180361.html
 
Цитата
Сходите хоть раз в костел и спросите сколько и что стоит
По костёлам не хожу. Иногда в украинской церкви бываю.
Цитата
Люди служат без прейскуранта
"На храм" - это святое.
 
Цитата
Рома ты даже не представляешь сколько надо сейчас пройти инстанций чтобы попасть в армию. И психологи и наркологи и тесты и физо и медкомиссии
Психологи и наркологи вам пригодятся ))
Саша, с каких пор в бандформирования такой отбор начался ? Вроде везде с этим попроще.
 
Цитата
Валера ты лучше новости Киева почитай, сплошной позитив
Так у нас же тут хунта и фашизды, кто мы против бурятских шахтеров :ap:
 
Цитата
Рома, ты думаешь московские попы торгуют квадратными метрами в коттеджах построенных на территории Лавры, и рубят на этом бабло? Так это для Украины еще большая гыдота? и опять же вопрос серьезный, кто там живет?))))
Игорь, не важно кто там живёт, а важно, кто туда ходит. Без прихода нет церкви.
 
Цитата
Так, знаю про ВЕЗ "Крим".
Ни каких мыслей не возникает ?
Цитата
Невже встановивши статус вільної економічної зони на частині своєї території країна втрачає державний суверенітет над територією ВЕЗ?

Олекса, не обижайтесь, но Вы это серьёзно или прикидываетесь ?
 
Че вы гоните на военкоматы?! :ap: Кому нужно маякуйте, чем сможем - поможем :bf:
пс: недавно и в Полтаве появились свои люди :al:
 
Цитата
Че вы гоните на военкоматы?!  Кому нужно маякуйте, чем сможем - поможем
пс: недавно и в Полтаве появились свои люди
Забываем слово "Свои люди", это пища для нездоровых домыслов
 
Цитата
Мaniakriba, можете обґрунтувати, що написаний мною допис, вибачте, маячня?
Забре, друже,  хочу знати твою думку з приводу написаного мною допису.?
Дещо відредагований допис.)

Дякую.
Вопрос не ко мне ,но для общего развития.
Суверенитет понятие объёмное и относится к большому колличеству индивидуумов.Посему и нарушен может быть примерно таким же колличеством других индивидуумов ,но никак не одной личностью.Даже попытки будут выглядеть смешно.Слон и моська.Примерно так:bk:

ПС Здаётся мне что её запустят,но немного погодя.Если конечно  раша выёживаться не будет.И не даст повод поделу не пустить.
 
Цитата
Че вы гоните на военкоматы?! :ap: Кому нужно маякуйте, чем сможем - поможем :bf:
пс: недавно и в Полтаве появились свои люди :al:

Валера ты обещал уманскому помочь, реквизиты дали, даже место работы озвучили))) хай хлопец вторжение от гражданской войны научится  отличать......
 
Цитата
Валера ты обещал уманскому помочь, реквизиты дали, даже место работы озвучили))) хай хлопец вторжение от гражданской войны научится отличать......
Не нужны такие в армии. К тому же он белобилетчик и по видимому не прошёл по умственному здоровью. Вы хотите, что бы он столбам отдавал честь или ссался на каждом шагу ? всё равно ему ни кто автомат в руки не даст, разве, что пейнтбольный.
 
Цитата
всё равно ему ни кто автомат в руки не даст, разве, что пейнтбольный.
саперскую лопатку ему, и вперед капониры и блиндажы рыть))))))

Цитата
что бы он столбам отдавал честь или ссался на каждом шагу ?
раньше кажись таких в стройбат и набирали?)))
 
Цитата
ПС Здаётся мне что её запустят,но немного погодя.
Так и будет.
Цитата
Суверенитет понятие объёмное и относится к большому колличеству индивидуумов.
Сузим его до суверенитета страны и посмотрим, что он него остаётся после аннексии. Разве что только представительство Украины в Крыму.
 
Цитата
ПС Здаётся мне что её запустят,но немного погодя.
Так и будет.
Цитата
Суверенитет понятие объёмное и относится к большому колличеству индивидуумов.
Сузим его до суверенитета страны и посмотрим, что он него остаётся после аннексии. Разве что только представительство Украины в Крыму, в городе Херсон.
Цитата
саперскую лопатку ему, и вперед капониры и блиндажы рыть))))))
Родину защищать - это большая честь.
 
Журналістка назвала ім'я ймовірного спільника вбивці Вороненкова (фото)
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/incidents/1844656-jurnalistka-nazvala-imya-ymovirnogo-spilnika-vbivtsi-voronenkova-foto.html

Как всё запутано. Таким макаром может выйти, что и до Сёмы доберутся.))
 
СБУ в эфире российского радио «поздравила» «коллег» из крымского ФСБ (видео)
http://www.business.ua/media_view/sbu_v_efire_rossiyskogo_radio_pozdravila_kolle­g_iz_krymskogo_fsb_video-570974/

Гы - гы.. ))
 
Цитата
Как всё запутано. Таким макаром может выйти, что и до Сёмы доберутся.))
Семен ни конечная цель... Во всем виноват Парасюк...)))
 
Цитата
Семен ни конечная цель... Во всем виноват Парасюк...)))
Ты думаешь ?
Судя по почерку, это действительно гопники работали , "...вопреки всем законам физики..."
 
ЭТО ПРОСТО ПОЗОР
7 лет за 49 погубленных душ?!
http://gordonua.com/news/war/general-mayora-nazarova-zasudili-k-semi-godam-lisheniya-svobordy-180382.html
 
Цитата
Ты думаешь ?
Судя по почерку, это действительно гопники орудовали, "...вопреки всем законам физики..."
Хэр его знает, что этого кондитера на уме.....
Ты видишь кругом агентов кремля, пруд пруди и не прячутся, и ведут себя нахабно.
А он активистов и патриотов щимит, ой не до добра все это доведет....
 
Цитата

Олекса, не обижайтесь, но Вы это серьёзно или прикидываетесь ?
Ні, я серйозно, у всіх законах України які прийняті  після анексії Криму і готуються до прийняття зараз: Автономна Республіка Крим, Севастополь фігурують нарівні з областями та Києвом. Тобто юрисдикція законів України поширюється на всю територію  України, а  не тільки на її частину ...   невизнання кимось законів країни на   частині  цієї країни являється злочином: порушенням державного суверенітету країни.
Отже, Романе, висновок: тобою повинна зацікавитись СБУ.)
 
Олекса,Ви тут людина нова,хотілось би знати Ваше життєве кредо. Я Вам задавав питання, хотілось би почути від Вас відповідь, Ви підтримуєти джехад проти московії?
 
Цитата
Ні, я серйозно, у всіх законах України які прийняті після анексії Криму і готуються до прийняття зараз: Автономна Республіка Крим, Севастополь фігурують нарівні з областями та Києвом. Тобто юрисдикція законів України поширюється на всю територію України, а не тільки на її частину ... невизнання кимось законів країни на частині цієї країни являється злочином: порушенням державного суверенітету країни.
Видимо Вы потеряли цепочку обсуждения, а больше всего Вам она и не нужна.))
Цитата
Отже, Романе, висновок: тобою повинна зацікавитись СБУ.)

А Вы напишите заяву и пять частей этой темы приложите )))))
 
Цитата
Олекса,Ви тут людина нова,хотілось би знати Ваше життєве кредо. Я Вам задавав питання, хотілось би почути від Вас відповідь, Ви підтримуєти джехад проти московії?
Ні, Ігоре, не можу підтримати джигад проти Московії, тому що невірюючий.)
 
Цитата
Ні, Ігоре, не можу підтримати джигад проти Московії, тому що невірюючий.)

атеісти можуть підтримувати джехад, навіть з переконнань, ось  як я на приклад....
просто я тут в опозиції, ніхто не розглядає моїх поглядів. хотів знайти у Вас союзника...
А як відноситись до Володимра Парасюка? бо тут я теж біла ворона, визнаю його за Героя свого часу!
 
Цитата
просто я тут в опозиції, ніхто не розглядає моїх поглядів.
Просто ты неправильно вопрос ставишь. Джихад устраивают неверным, с целью распространения ислама. В опозицию здесь попадают по другим убеждениям.
Цитата
А як відноситись до Володимра Парасюка? бо тут я теж біла ворона, визнаю його за Героя свого часу!
Игорь, ну не может Парасюк быть героем ни нашего, ни другого времени. Если бы Вова не был депутатом, возможно он на героя претендовал, но депутат должен заниматься депутатством и законотворчеством. Он одной подписью или одним законом полезным для Украины сделал бы больше, чем ногой по голове или кулаком  по спине, это и дурак может, а вот головой думать и страну поднимать, это важнее.
 
Цитата
Ты видишь кругом агентов кремля, пруд пруди и не прячутся, и ведут себя нахабно.
Любого, кто против интересов Украины, можно считать агентом кремля. Просто настоящим агентам деньги за работу платят, а эти бесплатно свою Родину продают.
 
Цитата
невизнання кимось законів країни на частині цієї країни являється злочином: порушенням державного суверенітету країни.
Шановний, Ви манну кашу в голову їсте ?)))
 
Цитата

Игорь, ну не может Парасюк быть героем ни нашего, ни другого времени. Если бы Вова не был депутатом, возможно он на героя претендовал, но депутат должен заниматься депутатством и законотворчеством. Он одной подписью или одним законом полезным для Украины сделал бы больше, чем ногой по голове или кулаком  по спине, это и дурак может, а вот головой думать и страну поднимать, это важнее.

Рома ты сам себе веришь? ты тут иногда закусываешся из-за ерунды с оппонентами так, что только приходится догадываться какой накал страстей идет через личку....
Да окажись бы ты вместо Парасюка в Зраде, среди этих лицемеров, и не протолкнувши не одного полезного закона для народа, можно быть уверенным, что Парасюка ты оставил бы далеко позади.... Оппоненты порхали бы по залу ВР с легкостью килограммовых гантель....:tongue:
 
Цитата
Любого, кто против интересов Украины, можно считать агентом кремля. Просто настоящим агентам деньги за работу платят, а эти бесплатно свою Родину продают.
конечно в этом вопросе не специалист, но думаю что деньгами редко кого вербуют, есть более дешевые и надежные способы - человеческие слабости - бабы, азартные игры, вино(т.е. ошибки которые совершают под виноградным соком), алчность т.е. попытка незаконно разбогатеть.
 
Цитата
А як відноситись до Володимра Парасюка? бо тут я теж біла ворона, визнаю його за Героя свого часу!
Правильно. Парасюк - герой своего времени.
Не нашего, а именно своего.

P.S. Атеизм придумали секстаны, чтобы поклоняться свом идолам.
Прювет проповеднику.
 
Цитата
...
просто я тут в опозиції, ніхто не розглядає моїх поглядів. хотів знайти у Вас союзника...
Чому не поділяють? - я поділяю! - Підтримую багато чого, що каже Корчинський або Фаріон; чи там  Томенко або Кириленко, В.Пинзеник, ... і навіть Ющенко, ...)
А той допис про капелана появився  тому, що сподбався жарт Сидорова, - дотепно він пожартував, клас!
і
 
Цитата
Забываем слово "Свои люди"
А вот это дули. Побольше нужно своих, тогда меньше будет чужих в стране...
Цитата

раньше кажись таких в стройбат и набирали?)))
Ага, а потом они стареют-хереют, становятся латентными сепарами и рассказывают нам на Трофее, что мы ловим не правильно :ap:
 
Цитата
Підтримую багато чого, що каже Корчинський або Фаріон; чи там  Томенко або Кириленко, В.Пинзеник, ... і навіть Ющенко, ...)
Употребление коктейля «Ёрш» пагубно влияет на человеческий организм.
 
Цитата
Употребление коктейля «Ёрш» пагубно влияет на человеческий организм.
Не конференція, а "95-й квартал". )
Незабаром йому хана, нехай-но квоти на телебачення спрацюють.)
 
Цитата
Правильно. Парасюк - герой своего времени.
Не нашего, а именно своего.
у каждого индивида свой временной и пространственный отрезок в в системе координат социума. вот мне интересно кого Вы считаете героем нашего времени, с Вашей точки зрения они существуют на данный момент?
 
Цитата

Ага, а потом они стареют-хереют, становятся латентными сепарами и рассказывают нам на Трофее, что мы ловим не правильно :ap:

Валера ты это серьезно,старина Олд служил в стройбатЕ?!:eek:
 
Цитата
вот мне интересно кого Вы считаете героем нашего времени, с Вашей точки зрения они существуют на данный момент?
Героенизация сродни канонизации и наступает по прошествии временного отрезка. И чем длиннее это отрезок, тем меньше становится героев, зато остаются самые достойные. Посему героев нашего времени назовут наши потомки.
 
Цитата

ПС Здаётся мне что её запустят,но немного погодя.Если конечно  раша выёживаться не будет.И не даст повод поделу не пустить.
Хоча я в  юриспруденції майже нуль, але вважаю, що не впустять, а якщо і впустять, то тільки після змін в законодавстві, інакше будь-який громадянин України може позиватись  до суду на  СБУ і виграти справу.
 
Цитата
Рома ты сам себе веришь?
Конечно верю ))
Цитата
ты тут иногда закусываешся из-за ерунды с оппонентами так, что только приходится догадываться какой накал страстей идет через личку....
Я ж не виноват, что оппоненты переходят на личности ))
Цитата
Да окажись бы ты вместо Парасюка в Зраде, среди этих лицемеров, и не протолкнувши не одного полезного закона для народа, можно быть уверенным, что Парасюка ты оставил бы далеко позади.... Оппоненты порхали бы по залу ВР с легкостью килограммовых гантель....
К сожалению , а может и к счастью, я не испытал радости быть депутатом и вряд ли стал бы, так как с моей точки зрения, настоящим депутатом имеет право быть юрист, остальные массовка.
Цитата
конечно в этом вопросе не специалист,
Ну, ну.. )) Конечно, конечно, я ж верю ))
Цитата
но думаю что деньгами редко кого вербуют, есть более дешевые и надежные способы - человеческие слабости - бабы, азартные игры, вино(т.е. ошибки которые совершают под виноградным соком), алчность т.е. попытка незаконно разбогатеть.
Будем знать,  в чём может быть слабость, то и подходит для вербования. То я по незнанию о деньгах ляпнул ))
Цитата
А вот это дули. Побольше нужно своих, тогда меньше будет чужих в стране...
А это смотря, что подразумевать под свои и чужие.
Цитата
Употребление коктейля «Ёрш» пагубно влияет на человеческий организм.
Там всё сложнее.))
 
Цитата
Хоча я в юриспруденції майже нуль, але вважаю, що не впустять, а якщо і впустять, то тільки після змін в законодавстві, інакше будь-який громадянин України може позиватись до суду на СБУ і виграти справу.
Вы запоминаете вообще содержание свои постов ? Вы же писали, что не нашли статьи, согласно которой Самойловой могут запретить въезд в Украину ?
 
Кацапи засудили кулявлобного за зверства в Чечне.:cz: Возможно стоит обменять сеню на всех военнопленных?:do:
 
Цитата
Вопрос не ко мне ,но для общего развития.
Суверенитет понятие объёмное и относится к большому колличеству индивидуумов.Посему и нарушен может быть примерно таким же колличеством других индивидуумов ,но никак не одной личностью.Даже попытки будут выглядеть смешно.Слон и моська.Примерно так:bk:
Цитата
ІНСТРУКЦІЯ
      про порядок прийняття Службою безпеки України рішень
           про заборону в'їзду в Україну іноземцям та
                    особам без громадянства

Не думаю, що автори котрі написали цей закон не розуміють терміну "державний суверенітет".

В цій Інструкції написано, що підставою про заборону в"їзду іноземцю до України є в тому  числі і порушення державного  суверенітету ( "захист державного  суверенітету" від посягань  іноземця або особи без громадянства).
Як я зрозумів, одна особа-іноземець   може порушувати дежавний суверенітет  не визнанням(не виконує) законів країни перебування.
 
Цитата
Кацапи засудили кулявлобного
"Постановою суду щодо Яценюка заочно обраний запобіжний захід у вигляді тримання під вартою, у зв’язку з тим, що він 21 лютого 2017 року оголошений у міжнародний розшук"
 
Белоснежка и сем гномов.
 
Цитата
Як я зрозумів, одна особа-іноземець може порушувати дежавний суверенітет не визнанням(не виконує) законів країни перебування.
Олекса, помоему это уже не смешно. Я же Вас уже спрашивал, Вы это серьёзно не понимаете или действительно дурачком прикидываетесь ?
 
Цитата
Кацапи засудили кулявлобного за зверства в Чечне.
И есть доказательства или просто так ?
 
Російський суд заочно заарештував Яценюка
http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/27/7139456/

Ага прочитал. Бред. Сеню хоть и не очень жалко, но он наш. Россияне перетопчатся.
 
Цитата
Олекса, помоему это уже не смешно. Я же Вас уже спрашивал, Вы это серьёзно не понимаете или действительно дурачком прикидываетесь ?
Я теж запитую, ще раз: рішення СБУ про заборону в"їзду в Україну Самойловій незаконне?
Коротко: "законне" / "не законне".
 
Цитата
Возможно стоит обменять сеню на всех военнопленных?
надо менять не задумываясь,в довесок еще отдать кондитера)))
 
на ночь шоб поржать)))

http://www.facebook.com/korchynskyi/videos/1304088469656682/
 
Цитата
Я теж запитую, ще раз: рішення СБУ про заборону в"їзду в Україну Самойловій незаконне?
Коротко: "законне" / "не законне".
А Вы прикольный )))
Это ж надо так тупить ))
 
Цитата
Я теж запитую, ще раз: рішення СБУ про заборону в"їзду в Україну Самойловій незаконне?
Коротко: "законне" / "не законне".
Романе, щойно в ефірі каналу 112,  юрист М.Ставнійчук прокоментувала, що рішення СБУ по Самойловій бездоганне.
Так що вчи "матчасть". Тобі мат!
 
Цитата
Я теж запитую, ще раз: рішення СБУ про заборону в"їзду в Україну Самойловій незаконне?
Коротко: "законне" / "не законне".
А Вы как думаете ?))
 
Цитата
Романе, щойно в ефірі каналу 112, юрист М.Ставнійчук прокоментувала, що рішення СБУ по Самойловій бездоганне.
Так що вчи "матчасть". Тобі мат!
Вижу Вас "мат частью " задел ))
Это та Ставнийчук, которая у Порошенко в администрации работала ?))) Авторитетище !!!

P.S. Олекса, напомните пожалуйста, когда я Вам разрешал ко мне на ТЫ обращаться ?
 
Цитата
Вижу Вас "мат частью " задел ))
Это та Ставнийчук, которая у Порошенко в администрации работала ?))) Авторитетище !!!

P.S. Олекса, напомните пожалуйста, когда я Вам разрешал ко мне на ТЫ обращаться ?
Вчи "матчасть" мене не зачіпає, я сідаю за словники і вчу - це не соромно.

Наскільки мені відомо в Європі, в тому числі в Україні допустимо набагато старшим звертатись до молодших на "ти" не запитуючи дозволу, а навпаки - обов"язково!
 
Цитата
Вчи "матчасть" мене не зачіпає, я сідаю за словники і вчу - це не соромно.
І що Ви за цей час вивчили ? Як плавали, так і плаваєте. Нічого Ви нікому не довели. Доводи Ваші якісь безглузді. Мабуть погано вивчили матчасть )))
Цитата

Наскільки мені відомо в Європі, в тому числі в Україні допустимо набагато старшим звертатись до молодших на "ти" не запитуючи дозволу, а навпаки - обов"язково!
Це вже від Вашого виховання залежить.
На майбутне прошу до мене звертатись на Ви, бо й мені прийдеться до Вас на ТИ звертатись, але ми ж не в барлігу виховувались. Чи не так ?
 
Цитата
Вчи "матчасть" мене не зачіпає, я сідаю за словники і вчу - це не соромно.

Наскільки мені відомо в Європі, в тому числі в Україні допустимо набагато старшим звертатись до молодших на "ти" не запитуючи дозволу, а навпаки - обов"язково!

Соромлюсь спитати-де то прописано?
Бо скільки спілкувався з "гейропейцями",на "ти"-тіко після взаємного погодження того...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-де то прописано?
Бо скільки спілкувався з "гейропейцями",на "ти"-тіко після взаємного погодження того...
Думаю не стоит на этом заострять внимание. Раз человек так воспитан, пусть поступает, как хочет. Я уважаю старость и  из уважением к сединам постараюсь поддерживать беседу в дружелюбном тоне.
Олексе просто нужно нужно быть солиднее, всё таки возраст обязывает.
Прежде чем поучать других, нужно показать, кто он сам, пока что весь пар уходит в гудок, некоторые форумчане его позицию разобрать не могут.
Лично я его насквозь вижу, о своём мнении пока промолчу ))
 
Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки"
http://news.liga.net/news/economics/14720474-sberbank_obyavil_o_prodazhe_ukrainskoy_dochki.htm

Налетай, покупай ...
 
Цитата
І що Ви за цей час вивчили ? Як плавали, так і плаваєте. Нічого Ви нікому не довели. Доводи Ваші якісь безглузді. Мабуть погано вивчили матчасть )))

Це вже від Вашого виховання залежить.
На майбутне прошу до мене звертатись на Ви, бо й мені прийдеться до Вас на ТИ звертатись, але ми ж не в барлігу виховувались. Чи не так ?
Добре, мене звати Олекса Михайлович, а Вас як по батькові?
І прошу не переходити на особистості, на кшталт: я його наскрізь бачу, він такий, сякий та перетакий тощо.
 
Цитата
Не думаю, що автори котрі написали цей закон не розуміють терміну "державний суверенітет".

В цій Інструкції написано, що підставою про заборону в"їзду іноземцю до України є в тому  числі і порушення державного  суверенітету ( "захист державного  суверенітету" від посягань  іноземця або особи без громадянства).
Як я зрозумів, одна особа-іноземець   може порушувати дежавний суверенітет  не визнанням(не виконує) законів країни перебування.

Ну если учитывать подзаконный акт, коим является данная инструкция( кстати неизвестно кем написанная) то тогда это конечно ахренительный аргумент для суда.Вы бы всё же включили логику и не уподоблялись писателям инструкций под свои хотелки./
Даже если террорист - смертник доберётся до главы державы и рванёт его своим шахидским способом,да хоть весь парламент.Хоч убей ни разу не посягательство на суверинитет:bk:А вот строительство моста в крым -это да.Самое прямое:db:

*********www.obozrevatel.com/blogs/16475-aksenov-vyibil-taburetku-nadezhdyi-u-kryimskoj-vayi.htm

ППС людям свойственно ошибаться,а инструкции пишут люди.Делаем выводы:dl:
 
Цитата
Героенизация сродни канонизации и наступает по прошествии временного отрезка. И чем длиннее это отрезок, тем меньше становится героев, зато остаются самые достойные. .
Заменил одну гласную в первом слове
И таки да.:bj::bj:
Пардоньте:bk:,дурная привычка вчитываться в тексты:ds: Героизация
 
Цитата
Добре, мене звати Олекса Михайлович, а Вас як по батькові?
Дуже приємно, моє ім'я Ви знаєте, по батькові не треба, ми ж без галстуків ))
Цитата
І прошу не переходити на особистості, на кшталт: я його наскрізь бачу, він такий, сякий та перетакий тощо.
Спробую, але не буду обіцяти,  тема така, кожен один одного намагається зрозуміти, а в процесі просвічує оппонента. Мабуть Ви подумали, що я в Вас щось таке побочив, що Вам треба приховувати ? )) Та ні, я не заглядаю людям в душу.)))  Просто коли декілька разів пишу дуже детально, з ссилками, а людина потім все перевертає, та ще й по своєму починає трактувати змінюючи сенс, то я проти цього, бо нормальної бесіди так не вийде, а срача тут можна розвести по вуха. Потім самім розгрібати.
 
Цитата
*********http://www.obozrevatel.com/blogs/164...mskoj-vayi.htm
Съезжает. Видно всё посмывало, что там три года настроили, теперь ищут причины, что бы объяснить абсурдность моста.
Но  всё равно приятный реверанс в сторону Киева. Хотя... "Не верьте данайцам, дары приносящим"
 
Цитата
Я теж запитую, ще раз: рішення СБУ про заборону в"їзду в Україну Самойловій незаконне?
Коротко: "законне" / "не законне".


"...уже ни кто, ни куда не идёт "

Самойлова в Україну і не збиралася? Організатори "Євробачення" розкрили інтригуючі подробиці
http://www.obozrevatel.com/ukr/show/news/56127-samojlova-v-ukrainu-i-ne-zbiralasya-organizatori-evrobachennya-rozkrili-intriguyuchi-podrobitsi.htm
 
Друзі, ще раз доведу свою думку з приводу суверенітету Українського народу(Державний суверенітет України).
Суверенітет Українського народу полягає в тому  що передбачає виключне право українського народу розпоряджатись всім тим що знаходиться на території України: земля, води, ліси гори та всі природні ресурси тощо.
Отже,  іноземець, навіть в одній особі, який ступив на землю України без дозволу Українського народу(законів України) апріорі вчинив  дію, яка  повинна  класифікуватись як  попрання державного суверенітету України.
Звичайно, у випадку непереборної сили: стихія, насильницьке дії проти особи тощо,  там регулюється інакше.

П.С.
Український народ навіть казку придумав про суверенітет, Коза-дереза називається. )))
 
[QUOTE=Забр;721425]Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки"
[url=http://news.liga.net/news/economics/14720474-sberbank_obyavil_o_prodazhe_ukrainskoy_dochki.htm]http://news.liga.net/news/economics/14720474-sberbank_obyavil_o_prodazhe_ukrainskoy_dochki.htm[/u

Уже обрили.Сегодня AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка. Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания. Эта сделка позволит предложить украинским клиентам обслуживание, построенное на европейских принципах качества, прозрачности и доступности, сохранив технологический уровень банка, созданный Сбербанком России.
 
"Экс-генпрокурор Шокин решил восстановиться в должности через суд".

Бывший генпрокурор Виктор Шокин подал иск в Высший административный суд (ВАСУ), в котором требует отменить решения президента Петра Порошенко и Верховной Рады о его увольнении.

Об этом свидетельствует информация в базе ВАСУ.
Суть дела изложена следующим образом: «О признании незаконным и отмене решения, восстановлении на административной должности».
Слушания по делу запланированы на 15:30 10 апреля.

Скоро у нас будет 2 ГП.
 
Цитата
"Экс-генпрокурор Шокин решил восстановиться в должности через суд".

Бывший генпрокурор Виктор Шокин подал иск в Высший административный суд (ВАСУ), в котором требует отменить решения президента Петра Порошенко и Верховной Рады о его увольнении.

Об этом свидетельствует информация в базе ВАСУ.
Суть дела изложена следующим образом: «О признании незаконным и отмене решения, восстановлении на административной должности».
Слушания по делу запланированы на 15:30 10 апреля.

Скоро у нас будет 2 ГП.
В 2016г Украина выплатила компенсаций на 300 млн евро бюджетных денег, за нарушения прав человека. Отличный способ раскрадання госказны, главное законный. :db:
 
Не всем хватило места у корыта после революции достоинства. Зрада. С почерком понятно чьих наймитов.
 
В Украине ввели ежемесячную абонплату за подключение к системе газоснабжения
http://ukranews.com/news/487998-v-ukrayne-vvely-ezhemesyachnuyu-abonplatu-za-podklyuchenye-k-systeme-gazosnabzhenyya

День смеха становится всё более не смешным...
 
Цитата
Вопрос не ко мне ,но для общего развития.
Суверенитет понятие объёмное и относится к большому колличеству индивидуумов.Посему и нарушен может быть примерно таким же колличеством других индивидуумов ,но никак не одной личностью.Даже попытки будут выглядеть смешно.Слон и моська.Примерно так:bk:

ПС Здаётся мне что её запустят,но немного погодя.Если конечно  раша выёживаться не будет.И не даст повод поделу не пустить.

В законах України дещо не так.
Цитата
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про основи національної безпеки України


Стаття 7. Загрози національним інтересам і національній безпеці України

На сучасному етапі основними реальними та потенційними загрозами національній безпеці України, стабільності в суспільстві є:
у сфері державної безпеки:
загроза посягань з боку окремих груп та осіб на державний суверенітет, територіальну цілісність, економічний, науково-технічний і оборонний потенціал України, права і свободи громадян;

Цитата
«Закон один для всіх, і він означає одне - якщо людина перетнула кордон окупованої території, це означає, що вона скоїла правопорушення, і це є підставою для того, щоб закрити їй в'їзд в Україну.», - сказав Грицак.
І називається таке правопорушення - посягання на державний суверенітет.
 
Цитата
Уже обрили.Сегодня AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка. Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания. Эта сделка позволит предложить украинским клиентам обслуживание, построенное на европейских принципах качества, прозрачности и доступности, сохранив технологический уровень банка, созданный Сбербанком России.
Его вообще не стоило трогать. Есть дочка, зарегистрированна в Украине. Налоги платит в Украине. Работают граждане Украины. Что не так? Придуркам поскакать захотелось? Ну пусть скачут. Только в поле.
 
http://censor.net.ua/news/433870/hozyain_doma_na_kievschine_zastrelil_odnogo_i­z_voorujennyh_grabiteleyi_napavshih_na_ego_semyu
Cамое интересное, что мужика теперь ещё и закроют.
Как себя защитить в этой стране?
 
Цитата
В законах України дещо не так.



І називається таке правопорушення - посягання на державний суверенітет.

Суверинитет это  ПРИНЦИПЫ на основе которых осуществляется право на управление.В свою очередь под которое выписываются законы которые являются механизмом управления .Можно нарушить закон ,но нельзя нарушить сам принцип.Не может один человек забрать право у целого государства.
ПС А зачем вам залазить в эти дебри?Пусть у госюристов голова болит.Или так просто попи@деть?
 
Цитата
Его вообще не стоило трогать. Есть дочка, зарегистрированна в Украине. Налоги платит в Украине. Работают граждане Украины. Что не так? Придуркам поскакать захотелось? Ну пусть скачут. Только в поле.
Поменяют только вывеску.Посмотрите кто те люди которые купили.А как была помоечная яма так и останется.Его вообще убирать нужно.http://korrespondent.net/business/companies/3832602-sberbank-v-ukrayne-kupyl-syn-vladeltsa-russnefty
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/433870/hozyain_doma_na_kievschine_zastrelil_odnogo_i­z_voorujennyh_grabiteleyi_napavshih_na_ego_semyu
Cамое интересное, что мужика теперь ещё и закроют.
Как себя защитить в этой стране?
Да ладно там свидетели он да жена [угроза жизни],и он у себя дома.Нападавший имеет судимость.Любой адвокат выиграет дело.Ну конечно в украинском суде может быть всё что угодно:bk:Но не будем забегать поперед батька....
 
"Найбільший американський грантодавець Агентство США з міжнародного розвитку (USAID) зупинив співпрацю з НАЗК  через скандальні правки до декларування".
http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/28/623172/
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/433870/hozyain_doma_na_kievschine_zastrelil_odnogo_i­z_voorujennyh_grabiteleyi_napavshih_na_ego_semyu
Cамое интересное, что мужика теперь ещё и закроют.
Как себя защитить в этой стране?

Лучше пускай трое судят, чем четверо несут. Мочить на месте, а шо делать?
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/433870/hozyain_doma_na_kievschine_zastrelil_odnogo_i­z_voorujennyh_grabiteleyi_napavshih_na_ego_semyu
Cамое интересное, что мужика теперь ещё и закроют.
Как себя защитить в этой стране?

Я думаю что не закроют, т.к. нападавшие были вооружены. Жаль что он только одного.
 
Цитата
...Любой адвокат выиграет дело.Ну конечно в украинском суде может быть всё что угодно:bk:Но не будем забегать поперед батька....

Вот это определение, - "превышение мер самообороны", оно дебильное. Как это человек может в критической ситуации рассчитать степень самообороны? Это бред. Законодательство надо менять. Если вор, грабитель и т.д., проникает незаконно на территорию частной собственности, то этим действием он уже, автоматически, подвергает опасности жизнь людей проживающих там. Ведь сколько случаев того, что вор забрался в дом, но неожиданно столкнулся с хозяином и растерявшись возможного разоблачения, убил. Поэтому если был факт сопротивления проживающему, и проживающий убил вора, то он должен считаться невиновным. Кто у нас эти законы продвигает? Гопники, воры, рэкетиры, бандиты 90-х сидящие в ВР, вот они мыслят со своей точки зрения.
 
Цитата
Вот это определение, - "превышение мер самообороны", оно дебильное. Как это человек может в критической ситуации рассчитать степень самообороны? Это бред. Законодательство надо менять. Если вор, грабитель и т.д., проникает незаконно на территорию частной собственности, то этим действием он уже, автоматически, подвергает опасности жизнь людей проживающих там. Ведь сколько случаев того, что вор забрался в дом, но неожиданно столкнулся с хозяином и растерявшись возможного разоблачения, убил. Поэтому если был факт сопротивления проживающему, и проживающий убил вора, то он должен считаться невиновным. Кто у нас эти законы продвигает? Гопники, воры, рэкетиры, бандиты 90-х сидящие в ВР, вот они мыслят со своей точки зрения.

Вова,якби за то сказала законослухняна людина-захлопав би.
Але,коли за те каже той,хто на державній землі викопав ставок для жаб,живе на тій дачі за мамин рахунок-парадокс повний.
В Америці,чиі правила гри під час захисту особистоі власності ти тута приводиш-сидів би вже давно й надовго...
 
Цитата
... на державній землі живе на тій дачі за мамин рахунок.

Серёга, извини, но это нарушение какого закона?
 
Цитата
Серёга, извини, но это нарушение какого закона?

Та ні,мля,не порушення ніяке.
Як і в тому,шо за браків і "електриків" волають ті,хто постійно тяга з рибалок по мішку риби і вважа то-нормальним.
Як і те,шо(з твоіх слів!) приймають закони бандюки і крадіі.
Як і те,шо в силоміць забратому в Украіни Криму головний керманич-бувший "бригадир" ОПГ
під "погонялом" "гоблін"...
 
Цитата
"Найбільший американський грантодавець Агентство США з міжнародного розвитку (USAID) зупинив співпрацю з НАЗК  через скандальні правки до декларування".
http://www.epravda.com.ua/news/2017/03/28/623172/

Ну дык ,что и требовалось доказать. Нахер с поля вместе с главным хапугой.Это с каждым днём всё очевидней:cx:
 
Цитата
...
Як і в тому,шо за браків і "електриків" волають ті,хто постійно тяга з рибалок по мішку риби і вважа то-нормальним.
Як і те,шо(з твоіх слів!) приймають закони бандюки і крадіі.
Як і те,шо в силоміць забратому в Украіни Криму головний керманич-бувший "бригадир" ОПГ
під "погонялом" "гоблін"...

Серёга, я думаю что со временем, мы это кодло победим.
 
Цитата
Серёга, извини, но это нарушение какого закона?

"В догонку".
"Паразит"(істота,яка живе за чийсь рахунок)-не має НІЯКОГО  права навіть обговорювати якісь закони/правила краіни,в якій-живе,але для якоі-нічого, крім НЕЗАКОННОГО використання ііі ресурсів-не робить.
ТО-ІМХО моє...
 
Цитата
Ну дык ,что и требовалось доказать. Нахер с поля вместе с главным хапугой.Это с каждым днём всё очевидней:cx:

"Ми"-точно.
Тіко -без таких "апендицитів",як ти.
Вибач...
 
Цитата
"В догонку".
"Паразит"(істота,яка живе за чийсь рахунок)-не має НІЯКОГО  права навіть обговорювати якісь закони/правила краіни,в якій-живе,але для якоі-нічого, крім НЕЗАКОННОГО використання ііі ресурсів-не робить.
ТО-ІМХО моє...

Это всё твои личные выдумки и не более того. Есть доки что я живу за чужой счёт? Если есть, то где они? Я понимаю что у тебя нет понятия отвечать за свои слова, но всё же стоит думать о том, что утверждаешь.
 
Цитата
Серёга, я думаю что со временем, мы это кодло победим.

Стопудово.
Тіко без таких паразитів,як-ти.
Вибачай...
 
Цитата
Это всё твои личные выдумки и не более того. Есть доки что я живу за чужой счёт? Если есть, то где они? Я понимаю что у тебя нет понятия отвечать за свои слова, но всё же стоит думать о том, что утверждаешь.

Вова,ше раз.
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
Якшо-"ні"-"так ото лежіть і-не п.здіть...
Ото моє таке...
 
Цитата
"В догонку".
"Паразит"(істота,яка живе за чийсь рахунок)-не має НІЯКОГО  права навіть обговорювати якісь закони/правила краіни,в якій-живе,але для якоі-нічого, крім НЕЗАКОННОГО використання ііі ресурсів-не робить.
ТО-ІМХО моє...
Вынужден вступиться за херсон

*********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
 
Цитата
Вова,ше раз.
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
Якшо-"ні"-"так ото лежіть і-не п.здіть...
Ото моє таке...

*********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
 
Цитата
Вова,ше раз.http:// *********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
Якшо-"ні"-"так ото лежіть і-не п.здіть...
Ото моє таке...
[INDENT][/INDENT]
*********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
 
Цитата
Вова,ше раз.
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
Якшо-"ні"-"так ото лежіть і-не п.здіть...
Ото моє таке...
http:// *********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
 
Цитата
Суверинитет это  ПРИНЦИПЫ на основе которых осуществляется право на управление.В свою очередь под которое выписываются законы которые являются механизмом управления .Можно нарушить закон ,но нельзя нарушить сам принцип.Не может один человек забрать право у целого государства.
ПС А зачем вам залазить в эти дебри?Пусть у госюристов голова болит....
Отакого солом"яного бичка нам підсунули московити:
У випадку, якщо Самойлова появляється в Україні, то по наших законах відповідно КК ст.332-1 вона заслужила на термін три роки.
Коментар  до старого КК
Цитата
КВАЛІФІКАЦІЯ ЗЛОЧИНІВ - M. Й. КОРЖАНСЬКИЙ.
14.2. Посягання на державний суверенітет України
На державний суверенітет посягають три із злочинів розділу XIV КК - незаконний перехід державного кордону (ст. 331 КК) незаконне переправлення осіб через державний кордон України (ст. 332 КК), і порушення правил міжнародних польотів (ст. 334 КК).
Чинний ККУ
Цитата
Розділ XIV КК
ЗЛОЧИНИ У СФЕРІ ОХОРОНИ ДЕРЖАВНОЇ ТАЄМНИЦІ, НЕДОТОРКАННОСТІ ДЕРЖАВНИХ КОРДОНІВ, ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПРИЗОВУ ТА МОБІЛІЗАЦІЇ
Стаття 332-1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
1. Порушення порядку в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави - караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.
Тлумачення КС терміну "інтереси держави".
Цитата
Для вирішення справи суттєвим вбачається  з'ясування  поняття  "інтереси держави". У процесі дослідження встановлено, що державні інтереси закріплюються  як  нормами  Конституції  України,  так  і нормами  інших правових актів.  Інтереси держави відрізняються від інтересів інших учасників суспільних  відносин.  В  основі  перших завжди  є  потреба  у  здійсненні  загальнодержавних  (політичних, економічних,  соціальних та інших) дій,  програм,  спрямованих  на захист суверенітету, територіальної цілісності, державного кордону України,  гарантування її державної,  економічної,  інформаційної, екологічної  безпеки,  охорону  землі  як національного багатства, захист прав усіх суб'єктів права власності та господарювання тощо.
 
Цитата
Поменяют только вывеску.Посмотрите кто те люди которые купили.А как была помоечная яма так и останется.Его вообще убирать нужно.http://korrespondent.net/business/co...ltsa-russnefty
Мне бы было интересно подробней про "помоечную яму". Что дало повод так говорить? И какая мне разница кто его купил? Вы не обращаете внимания на главное, а именно. Банк зарегестрирован в Украине. Он действует согласно законов Украины, платит налоги в Украине, в нем работают граждане Украины. Сделать просто ребрендинг не самый лучший вариант, ибо это чревато довольно большими затратами, да и зачем?
 
Цитата
Он действует согласно законов Украины, платит налоги в Украине
А доходы тоже в Украине остаются?
 
Цитата
Ото моє таке...
Скупляешься в магазах ялтинских и заправляешься на их заправках - тем самым спонсируешь путена и нам ещё тут что то рассказываешь про мешок рыбы? Не позорься)) Таже тачка на кацапских номерах. А рассказывал когда-то, что фиг когда такое будет)
 
Цитата
Скупляешься в магазах ялтинских и заправляешься на их заправках - тем самым спонсируешь путена и нам ещё тут что то рассказываешь про мешок рыбы? Не позорься)) Таже тачка на кацапских номерах. А рассказывал когда-то, что фиг когда такое будет)
:ap:
"Инакомыслие – это высшая форма патриотизма" — Томас Джефферсон
 
Цитата
Вова,ше раз.
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
Якшо-"ні"-"так ото лежіть і-не п.здіть...
Ото моє таке...
*********m.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec
 
Цитата
А доходы тоже в Украине остаются?
Наверное Вы имели ввиду прибыль банка, так как доходы банк получает в Украине и расходы остаются в Украине. А разница (прибыль) после налогообложения в Украине, идёт в накопительный фонд банка, премии и надбавки работникам, штрафы, овердрафты, фонд развития, дивиденды акционерам банка.
Цитата
Скупляешься в магазах ялтинских и заправляешься на их заправках - тем самым спонсируешь путена и нам ещё тут что то рассказываешь про мешок рыбы?
Дима, ты немного не прав. Серёга живёт в свободной экономической зоне, он больше потребляет, чем платит. ))
Он часть прицепа, который вынуждена тянуть Россия. Даже если бы он перечислял налоги в Украину, ему бы нечего было платить, так как Крым признан и Украиной свободной экономической зоной.
 
Цитата
Мне бы было интересно подробней про "помоечную яму". Что дало повод так говорить? И какая мне разница кто его купил? Вы не обращаете внимания на главное, а именно. Банк зарегестрирован в Украине. Он действует согласно законов Украины, платит налоги в Украине, в нем работают граждане Украины. Сделать просто ребрендинг не самый лучший вариант, ибо это чревато довольно большими затратами, да и зачем?
"Я за то, чтобы мы определились: мы воюем или торгуем" ©
 
Цитата
"Я за то, чтобы мы определились: мы воюем или торгуем" ©
Полностью поддерживаю!
Торговать с оккупантом и тут же кричать о каком то патриотизме и государственности по меньшей мере смешно!
 
Цитата
"Я за то, чтобы мы определились: мы воюем или торгуем" ©
Гибридная война видимо включает и элементы торговли. Торговать и торговаться тоже нужно уметь. Экономический урон врагу грамотной торговлей может иметь большую силу, чем политический и военный. В бизнесе нет врагов и друзей. Просто наши привыкли торговать себе на карман и за державу не думают. Если бы хоть какое то правительство со времён Кравчука работало на государство, а не на себя и отдельных лиц, мы бы жили намного лучше и не было такого грандиозного разделения общества на бедных и богатых. И если бы хоть один бывший министр обороны, которые сейчас так за Украину сетуют, думали о армии, мы бы сейчас не побирались по миру.
Если бы...  Але "маємо те що маємо".
 
Цитата
Торговать с оккупантом и тут же кричать о каком то патриотизме и государственности по меньшей мере смешно!
А Вы когда что то покупаете или продаёте, думаете о том с кем торгуетесь вы же не выясняете хороший человек или плохой? ))
Международный рынок такое же поле боя, как и на войне. Обратите внимание, как Европа не введя ни одного солдата, экономическими санкциями  наносит поражения экономике России. Сама конечно терпит убытки, но оно того пока стоит. Украине нужно пользоваться своим монопольным положением относительно России и той же Европы, а за экономические потери, в связи с аннексией Крыма и оккупацией Донбасса, уже как три года рвать Россию в международных судах.
 
Цитата
Стопудово.
Тіко без таких паразитів,як-ти.
Вибачай...

Без меня? Т.е. ты сам приедешь в низовья Днепра с браками воевать? Или как?
 
Цитата
Гибридная война видимо включает и элементы торговли. Торговать и торговаться тоже нужно уметь. Экономический урон врагу грамотной торговлей может иметь большую силу, чем политический и военный. В бизнесе нет врагов и друзей. Просто наши привыкли торговать себе на карман и за державу не думают. Если бы хоть какое то правительство со времён Кравчука работало на государство, а не на себя и отдельных лиц, мы бы жили намного лучше и не было такого грандиозного разделения общества на бедных и богатых. И если бы хоть один бывший министр обороны, которые сейчас так за Украину сетуют, думали о армии, мы бы сейчас не побирались по миру.
Если бы...
Пока мы будем так "воевать", у нас весь генофонд выбьют. Торговать будем потом... может быть, а сейчас нужно скинуть это колониальное ярмо. :cx:
 
Цитата
Без меня? Т.е. ты сам приедешь в низовья Днепра с браками воевать? Или как?
Вава, а как ты с браками воюешь ? Корчи набрасываешь ? Ругаешь их громко ? Каковы твои методы, а то меня всё время к фулл - контакту тянет.))
 
Цитата
...
Створюєш бюджет/платиш податки і т.п.-має право обговорювати/обурюватись/негодувати.
...

Это ты сам придумал или закон такой есть? Не слышал такое, что тот кто не платит налоги лишается гражданских прав.
 
Цитата
Пока мы будем так "воевать", у нас весь генофонд выбьют.
Эти вопросы к главнокомандующему.
Цитата
Торговать будем потом... может быть, а сейчас нужно скинуть это колониальное ярмо.
Кто ж нам виноват, что мы так торгуем, что в колониальном ярме сидим. Вроде ж неглупые люди в правительстве. А может им выгодно сидеть в ярме ? Сделка является выгодной, если мы получаем запланированную прибыль, но почему то рентабельность отношений с Россией низкая. Наверное откаты высокие ? Или карманы глубокие ?
 
Цитата
Вава, а как ты с браками воюешь ? Корчи набрасываешь ? Ругаешь их громко ? Каковы твои методы, а то меня всё время к фулл - контакту тянет.))

*********www.youtube.com/watch?v=mFa1lTV1qzY&t=59s
 
Цитата
*********
Заведи бобров ))
 
Цитата
Кто ж нам виноват, что мы так торгуем, что в колониальном ярме сидим. Вроде ж неглупые люди в правительстве. А может им выгодно сидеть в ярме ? Сделка является выгодной, если мы получаем запланированную прибыль, но почему то рентабельность отношений с Россией низкая. Наверное откаты высокие ? Или карманы глубокие ?
Я наверно всегда буду помнить, как после начала блокады грося співала страшилки - каждый день и каждый день разные. Карманы не глубокие, они бездонные. :dc:
 
Цитата
Заведи бобров ))

А бобры чем помогут?
 
Цитата
А бобры чем помогут?

https://www.youtube.com/watch?v=gJfLqEedtEk
 
Цитата
Я наверно всегда буду помнить, как после начала блокады грося співала страшилки - каждый день и каждый день разные. Карманы не глубокие, они бездонные.
Взять например газовую тему или назревшую угольную. Кто то кого то отодвигает от кормушки, кто то кого то пододвигает, а отражается на государстве в целом. С заводами в ОРДЛО вообще какая то неразбериха вышла, даже странно как то выглядит, что они оставались украинскими до блокады, ведь без каких то договорённостей не обошлось, но ведь идёт война или АТО для страны, а договорённости для отдельных лиц.
 
*********news.mail.ru/economics/29241330/?frommail=1
Для меня не совсем понятно, как теперь господа россияне будут платить нам за экспорт? Т.е. теоретически без проблем найдется способ. Но, зачем было огород городить?
 
http://biz.censor.net.ua/resonance/3023502/sklki_ukrants_budut_platiti_za_utrimann­ya_gazovih_merej
 
Цитата
А доходы тоже в Украине остаются?
Это очень легко скорректировать законами. Хотя, Сбербанк может продать свою долю скажем некоей Кипрской "Рога и копыта лимитед". И..... Все. А "Рога и ....." по договору все потом перекинут Сбербанку. Делалось и не раз. В чем собственно проблема то?
Я тут вот о чем подумал. Если верить аналитикам, то к сентябрю доллар должен рвануть минимум % на 10. Просто ставлю в известность, что к подобному надо быть готовым. Берете все деньги предприятия и выгоняете по договору возвратной фин помощи на кума, брата, свата. Он их меняет на опте на СКВ. А после по существующему подросшему курсу сливаете СКВ и кладете на р/с в качестве возврата фин помощи. Разница остается у вас. Со стороны налоговой вопросов не будет никаких, ибо вы не получаете налогового кредита и товара на склад. Надо только уложиться в календарный год. Ну и внимательно посмотреть Устав в области прав директора. Если есть ограничения на перечисляемые суммы, то подготовить либо Протокол собрания учредителей, либо доверенность. Доверенность не нотариальную.
 
Цитата
Торговать с оккупантом и тут же кричать о каком то патриотизме и государственности по меньшей мере смешно!
Да не вопрос. Для начала я предлагаю отказаться от газа. Зачем его закачивать в хранилища, если он Российский? Вы же в курсе, что даже тот, что берем якобы в Европе имеет российское происхождение? Ну если и с натягом, но на отопление может и хватит, товот заводы придется закрыть. Людей на улицу. Платить им будет нечем. Они начнут рубить посадки и лес. что уже происходит и т.д. Это для начала. Потом я продолжу описывать сценарий.
 
Цитата
Это очень легко скорректировать законами. Хотя, Сбербанк может продать свою долю скажем некоей Кипрской "Рога и копыта лимитед". И..... Все. А "Рога и ....." по договору все потом перекинут Сбербанку. Делалось и не раз. В чем собственно проблема то?
Я тут вот о чем подумал. Если верить аналитикам, то к сентябрю доллар должен рвануть минимум % на 10. Просто ставлю в известность, что к подобному надо быть готовым. Берете все деньги предприятия и выгоняете по договору возвратной фин помощи на кума, брата, свата. Он их меняет на опте на СКВ. А после по существующему подросшему курсу сливаете СКВ и кладете на р/с в качестве возврата фин помощи. Разница остается у вас. Со стороны налоговой вопросов не будет никаких, ибо вы не получаете налогового кредита и товара на склад. Надо только уложиться в календарный год. Ну и внимательно посмотреть Устав в области прав директора. Если есть ограничения на перечисляемые суммы, то подготовить либо Протокол собрания учредителей, либо доверенность. Доверенность не нотариальную.
Банк как и все росийские убыточен но почему то получал рефинансирование вместо ликвидации как большинство украинских.Какие могут тут быть коррекции
 
Цитата
Банк как и все росийские убыточен но почему то получал рефинансирование вместо ликвидации как большинство украинских.Какие могут тут быть коррекции
Коррекция законов нужна для предотвращения вывода денег. Но не в этом дело. С чего Вы взяли, что банк был убыточен?
да и не в банке дело. Сеть магазинов одежды и спортинвентаря "Спортмастер" тоже убыточна? А то по Киеву ее кошмарят.
Одни дебилы по площадям скачут, потом банки громят, магазины. Лицо современного национал патриота.
 
Цитата
Коррекция законов нужна для предотвращения вывода денег. Но не в этом дело. С чего Вы взяли, что банк был убыточен?
да и не в банке дело. Сеть магазинов одежды и спортинвентаря "Спортмастер" тоже убыточна? А то по Киеву ее кошмарят.
Одни дебилы по площадям скачут, потом банки громят, магазины. Лицо современного национал патриота.
Ну это как бы общедоступная информация.Сегодня к примеру на Эспрессо тв человек озвучивал цифру 10 млрд.Мтжно покопаться здесь
*********www.sberbank.ua/main_info1/ и здесь *********yandex.ua/images/pad/search?source=wiz&text=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%20%D1%80%D0%B­5%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B­2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BD%D0%B1%D1%83%20%D0%B4%D0%B­B%D1%8F%20%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D­0%B0%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%202016%20%D0%B3%­D0%BE%D0%B4%D1%83&noreask=1&lr=143&redircnt=1490816527.1
Как Вы думаете рефинанс от хорошей жизни?
 
Цитата
Как Вы думаете рефинанс от хорошей жизни?
Я ничего не думаю. Вернее думаю, что если есть факты мошенничества и нарушений, то заниматься ими и принимать меры должны прокуратура, следствие, суд, регулятор в конце концов. Но никак не толпа на улице.
 
http://censor.net.ua/news/434091/angliyiskiyi_sud_ne_podderjal_pozitsiyu_ukrai­ny_po_rossiyiskomu_dolgu_no_pozvolil_apellyatsiyu_minfin
Как бы плохо или не хорошо это не выглядело. но я поддерживаю решение Высокого Английского суда. Может хоть это подтолкнет наших власть предержащих умно поступать и готовить документы. РФ быстро подала иск, а вот Украина если мне не изменяет память еще не подала ни одного иска и тем более не потребовала рассмотрения по быстрой процедуре. Интересно, и почему так?
 
Цитата
Я ничего не думаю. Вернее думаю, что если есть факты мошенничества и нарушений, то заниматься ими и принимать меры должны прокуратура, следствие, суд, регулятор в конце концов. Но никак не толпа на улице.

Абсолютно с вами согласен Именно так и должно быть.Но такое впечатление что мы с вами в разных странах живем Где вы у нас видели все эти работающие органы? Они сами по уши в этом Поэтому народу и приходиться заниматься самому всем этим дерьмом.Но поскольку в головах большинства разброд и шатание,а общенационального лидера нет увы.То получается ,то что получается.Косо и криво.Народ знаети-ли не обучен управлять государством.Вот такой исторический период:bk:
 
Цитата
Народ знаети-ли не обучен управлять государством.
Каждый занимается чем угодно, но только не тем, чем должен. Поджечь телеканал, разгромить гостиницу, закошмарить продавщиц в магазине, уложить на обе лопатки предприятия, где работают такие же Украинцы. Поведением своим попирать все правила и законы, но при этом требовать соблюдения последних от окружающих. Клеймить барыгами власть и при этом по варварски и без сожаления уничтожать собственную окружающую среду, оставляя на вырубках и копанках янтаря Лунные пейзажи. Кто более опасен "сепар" с пулеметом или они?
 
Цитата
Каждый занимается чем угодно, но только не тем, чем должен. Поджечь телеканал, разгромить гостиницу, закошмарить продавщиц в магазине, уложить на обе лопатки предприятия, где работают такие же Украинцы. Поведением своим попирать все правила и законы, но при этом требовать соблюдения последних от окружающих. Клеймить барыгами власть и при этом по варварски и без сожаления уничтожать собственную окружающую среду, оставляя на вырубках и копанках янтаря Лунные пейзажи. Кто более опасен "сепар" с пулеметом или они?

Ну во первых не каждый,да и правды ради сепары тоже не все с пулемётами бегают?Давайте не будем  валить всё в одну кучу.Я ж вам про пену выше писал не просто так?А во вторых всякое явлениё имеет свои корни и кто в этом бардаке виноват известно тоже.
 
Цитата
кто в этом бардаке виноват известно тоже.
Конечно Янукович, кто же еще. А может и не Янукович, не было бы Януковича придумали бы кого другого. Тут главное, чтобы Пеця и Ко свои зады в кресла опустили. Главное на каком языке людям говорить. В общем чупа чупс в виде Европы и НАТО (на куй оно нам было нужно). Правда безвиз это не членство в ЕС, да и если честно европейцы своего ФАК не скрывали по поводу членства, квот и пр. Но нам же читать было некогда, думать было некогда. Все на МАЙДАН!
 
Цитата
Коррекция законов нужна для предотвращения вывода денег. Но не в этом дело. С чего Вы взяли, что банк был убыточен?
да и не в банке дело. Сеть магазинов одежды и спортинвентаря "Спортмастер" тоже убыточна? А то по Киеву ее кошмарят.
Одни дебилы по площадям скачут, потом банки громят, магазины. Лицо современного национал патриота.
Это не "лицо современного национал патриота" - просто куратор говорит что нужна картинка, а молодежь с чувством выполненного долга, ее деает.... при этом куратор получает возможность взять "активных на карандаш".....:al:
 
Цитата
Ну во первых не каждый,да и правды ради сепары тоже не все с пулемётами бегают?Давайте не будем  валить всё в одну кучу.Я ж вам про пену выше писал не просто так?А во вторых всякое явлениё имеет свои корни и кто в этом бардаке виноват известно тоже.
Дайте угадаю, Рука Кремля! Правильно?
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/434091/angliyiskiyi_sud_ne_podderjal_pozitsiyu_ukrai­ny_po_rossiyiskomu_dolgu_no_pozvolil_apellyatsiyu_minfin
Как бы плохо или не хорошо это не выглядело. но я поддерживаю решение Высокого Английского суда. Может хоть это подтолкнет наших власть предержащих умно поступать и готовить документы. РФ быстро подала иск, а вот Украина если мне не изменяет память еще не подала ни одного иска и тем более не потребовала рассмотрения по быстрой процедуре. Интересно, и почему так?

Иски есть ,толку нетhttp://ukraina.ru/news/20170120/1018179675.html
 
Цитата
Конечно Янукович, кто же еще. А может и не Янукович, не было бы Януковича придумали бы кого другого. Тут главное, чтобы Пеця и Ко свои зады в кресла опустили. Главное на каком языке людям говорить. В общем чупа чупс в виде Европы и НАТО (на куй оно нам было нужно). Правда безвиз это не членство в ЕС, да и если честно европейцы своего ФАК не скрывали по поводу членства, квот и пр. Но нам же читать было некогда, думать было некогда. Все на МАЙДАН!
Удивляете Вы меня.В отличии от большинства ваших земляков мир то повидали ,как люди живут и как там все обустроенно.А все туда же.Скачут ,майданутые и тд.Как то пардон примитивненько мыслите,поверхностно.Дальше развивать не буду это уже по 28 кругу пойдет.
ПС Без пафоса.Майдан это прежде всего революция Достоинства.А всё остальное в исторической ретроспективе не имеет значения.
 
Цитата
А все туда же.Скачут ,майданутые и тд.Как то пардон примитивненько мыслите,поверхностно.Дальше развивать не буду это уже по 28 кругу пойдет.
ПС Без пафоса.Майдан это прежде всего революция Достоинства.А всё остальное в исторической ретроспективе не имеет значения.
Да при чем тут скачут, майданутые и пр.? Мне форма выражения пох. "Революция Достоинства" говорите? Так где оно это достоинство? И в чем оно должно выражаться? Сейчас это выглядит просто, как месть Януку и Ко. Не более. В чем проявилось Достоинство. В том, что мы самостоятельные и не допустим никакой федерализации (как пример). А почему, к слову по 28 кругу. Вы в ней видите одно, Сан Саныч другое, я третье, Рома (Забр) возможно четвертое. Но....... Власть видит в ней прежде всего угрозу своей монополии на обогащение. И поэтому накручивает общество, а общество само и не против вроде как. Сразу оговорюсь федерализацию я взял, как пример. Но она на столько не приемлема, что ради ее отрицания можно допустить тысячи жертв, разрушить экономику, загнать страну в долговую кабалу, и еще много чего. И все ради......, того, что наши Европейские партнеры и так нам предоставлять не собираются. Я просто пример привел.
 
Цитата
Да не вопрос. Для начала я предлагаю отказаться от газа. Зачем его закачивать в хранилища, если он Российский? Вы же в курсе, что даже тот, что берем якобы в Европе имеет российское происхождение? Ну если и с натягом, но на отопление может и хватит, товот заводы придется закрыть. Людей на улицу. Платить им будет нечем. Они начнут рубить посадки и лес. что уже происходит и т.д. Это для начала. Потом я продолжу описывать сценарий.
Российский газ не "панацея")))) Не одна рашка является экспортером))) Ряд стран Европы уже отказались от такого "надежного" экспортера))) Есть много вариантов избавиться от рашкиной "иглы")))
 
Цитата
Конечно Янукович, кто же еще. А может и не Янукович, не было бы Януковича придумали бы кого другого. Тут главное, чтобы Пеця и Ко свои зады в кресла опустили. Главное на каком языке людям говорить. В общем чупа чупс в виде Европы и НАТО (на куй оно нам было нужно). Правда безвиз это не членство в ЕС, да и если честно европейцы своего ФАК не скрывали по поводу членства, квот и пр. Но нам же читать было некогда, думать было некогда. Все на МАЙДАН!
Винен російський шовінзм і його приспішники в Україні, колаборанти всіх мастей,  вони щиро вважають, що суверенітет Московії поширюється на Україну.
Український народ і далі  захищатиме свій суверенітет і   виходитиме на Майдани!!!
 
Цитата
Дайте угадаю, Рука Кремля! Правильно?

Не угадали:bl: Но оставлю интригу.На всякий случай Герцена почитайте может поможет.
 
Цитата
Рома (Забр) возможно четвертое.
Я понять не могу, зачем например России федерализация Украины ? В чём её интерес ? Ей не пох, какое государственное устройство Украины ? Или она видит путь к федерализации, как средство развалить унитарное государство ?
Цитата
Но она на столько не приемлема, что ради ее отрицания можно допустить тысячи жертв, разрушить экономику, загнать страну в долговую кабалу, и еще много чего.
А самой Украине она нужна ?
Цитата
Но....... Власть видит в ней прежде всего угрозу своей монополии на обогащение.
А так будет обогащаться местная власть. То же Фаберже, только в профиль ))
 
Цитата
А самой Украине она нужна ?
Я не знаю. Собсмтвенно диалога на эту тему в обществе не было. Визг был, вопли были. А, как такового умного общения не было.

Цитата
А так будет обогащаться местная власть. То же Фаберже, только в профиль ))
Все это можно снивелировать принятием грамотных законов.
 
Цитата
Да при чем тут скачут, майданутые и пр.? Мне форма выражения пох. "Революция Достоинства" говорите? Так где оно это достоинство? И в чем оно должно выражаться? Сейчас это выглядит просто, как месть Януку и Ко. Не более. В чем проявилось Достоинство. В том, что мы самостоятельные и не допустим никакой федерализации (как пример). А почему, к слову по 28 кругу. Вы в ней видите одно, Сан Саныч другое, я третье, Рома (Забр) возможно четвертое. Но....... Власть видит в ней прежде всего угрозу своей монополии на обогащение. И поэтому накручивает общество, а общество само и не против вроде как. Сразу оговорюсь федерализацию я взял, как пример. Но она на столько не приемлема, что ради ее отрицания можно допустить тысячи жертв, разрушить экономику, загнать страну в долговую кабалу, и еще много чего. И все ради......, того, что наши Европейские партнеры и так нам предоставлять не собираются. Я просто пример привел.

Вот вам вынь и полож.Быстро только кошки рождаются.
По сути.Цивилизационный выбор -вотстержень вопроса.Или мы остаемся в извечном положении раком перед царем ,шахом,фараоном...Или прнимаем за главную ценность  личную свободу в сообществе равных.
 
Цитата
Винен російський шовінзм і його приспішники в Україні, колаборанти всіх мастей,  вони щиро вважають, що суверенітет Московії поширюється на Україну.
Український народ і далі  захищатиме свій суверенітет і   виходитиме на Майдани!!!
Тут уже одними майданами не обойдёшся
 
Цитата
Вот вам вынь и полож.Быстро только кошки рождаются.
По сути.Цивилизационный выбор -вотстержень вопроса.Или мы остаемся в извечном положении раком перед царем ,шахом,фараоном...Или прнимаем за главную ценность личную свободу в сообществе равных.
Так уже все разрушили. Я не понимаю "личной свободы в сообществе равных" если это равенство основано прежде всего на голой заднице. Чтобы было понятно. За последнее время мы угандонили угольную промышленность, машиностроение, металлургию, коксохимическую промышленность. Т.е. что то просто перестало существовать физически, а что то утратило рынки сбыта, т.е. просто никому не нужно. Дороге скоро нечего будет возить. Молодежь не сегодня завтра просто уедет, а с ними и врачи с инженерами. Просто посмотрите статистику. Потом вырубят весь лес и выкопают весь янтарь. И это уже не есть перспективой долгосрочной. Не поленитесь, посмотрите в цифрах недостачу врачей и ср. возраст тех, кто еще работает. А после сравните з/пл в скажем Польше и у нас дома, прибавьте сюда  открытость границ и готовность принять на работу специалиста, в подготовку которого не вложил ни копейки. Это я радужную перспективу обрисовал. Есть еще и пессимистический прогноз.
К слову, Вы кажется бухгалтер, а значит в цифрах понимание имеете. Благодаря "блокаде", мы лишились уараинского сырья и покупаем его теперь в России, просто негде больше купить. Но тут есть вопрос, для покупки валюты надо заплатить (если не ошибаюсь) 2% в ПФ. Для металлургии при этом рынке и коньюктуре цен это критично. Выход прост, выводить деньги и работать через др. импортные компании, назовем их так. Но даже не это главное. Если все пойдет так и дальше, то отдельные виды проката мы скоро будем импортировать. Я пример простой назову. Вагоностроение. Без моей хребтовой балки и вагонной стойки вагонов не построить. Впрочем. как и без осей. А сырье то уже в России, впрочем как и ближайший производитель, только за Уралом (+логистика), только по предоплате и только за доллары. И не известно еще получится ли все это привезти, ибо от идиота на рельсах никто не застрахован. Там к слову что то о строительстве вагонного парка министр мурлыкал. Очередной тендер судя по всему не состоится, ибо никто и никакой отсрочки в платежах даже рассматривать не будет, как не станут рассматривать и фиксированной цены. Только в плане приравнивания ее к доллару с последующей компенсацией возможной курсовой разницы. К чему это приведет надеюсь всем понятно. И опять же это не самый пессимистичный сценарий. Для техники бронелист варили и катали в Алчевске, теперь после отсидки на рельсах уже не катают. И имеем мы теперь монополиста в лице Ахметова. Я вот предлагаю еще в Днепре Петровку похерить, там российские собственники. А за одно и Криворожьсталь, у индуса ведь есть заводы и в РФ, а значит он там тоже налоги платит.
 
Цитата
Я не знаю. Собсмтвенно диалога на эту тему в обществе не было. Визг был, вопли были. А, как такового умного общения не было.
Тогда зачем всё это ? Есть унитарное государство,  есть единый  народ. Систему нужно менять, карманные партии, проплаченных министров. На выборах не за гречку голосовать и тех кто обосрался не выбирать.
Олигархат правит страной, отсюда и все наши беды.
 
Цитата
За последнее время мы угандонили угольную промышленность, машиностроение, металлургию, коксохимическую промышленность.
Это Вы о той промышленности, что на территории ОРДЛО ?
 
А дехто статки збільшив в двічі.
 
Цитата
Это Вы о той промышленности, что на территории ОРДЛО ?
И о той тоже. Она ведь неотъемлема.

Цитата
А дехто статки збільшив в двічі.
Если Вы об Ахметове, то в сети не корректно это озвучили. Стоимость энергохолдинга подскочила примерно 2х, но во первых это не деньги как таковые, кроме того там просто был пересчет. А т.е. его ЦБ на IPO оцениваются в валюте, то в связи с девальвацией выросла и гривневая составляющая.
 
Цитата
И о той тоже. Она ведь неотъемлема.
Тогда становится понятен смысл создания "ЛДНР".
 
Цитата
Так уже все разрушили. Я не понимаю "личной свободы в сообществе равных" если это равенство основано прежде всего на голой заднице. Чтобы было понятно. За последнее время мы угандонили угольную промышленность, машиностроение, металлургию, коксохимическую промышленность. Т.е. что то просто перестало существовать физически, а что то утратило рынки сбыта, т.е. просто никому не нужно. Дороге скоро нечего будет возить. Молодежь не сегодня завтра просто уедет, а с ними и врачи с инженерами. Просто посмотрите статистику. Потом вырубят весь лес и выкопают весь янтарь. И это уже не есть перспективой долгосрочной. Не поленитесь, посмотрите в цифрах недостачу врачей и ср. возраст тех, кто еще работает. А после сравните з/пл в скажем Польше и у нас дома, прибавьте сюда  открытость границ и готовность принять на работу специалиста, в подготовку которого не вложил ни копейки. Это я радужную перспективу обрисовал. Есть еще и пессимистический прогноз.
К слову, Вы кажется бухгалтер, а значит в цифрах понимание имеете. Благодаря "блокаде", мы лишились уараинского сырья и покупаем его теперь в России, просто негде больше купить. Но тут есть вопрос, для покупки валюты надо заплатить (если не ошибаюсь) 2% в ПФ. Для металлургии при этом рынке и коньюктуре цен это критично. Выход прост, выводить деньги и работать через др. импортные компании, назовем их так. Но даже не это главное. Если все пойдет так и дальше, то отдельные виды проката мы скоро будем импортировать. Я пример простой назову. Вагоностроение. Без моей хребтовой балки и вагонной стойки вагонов не построить. Впрочем. как и без осей. А сырье то уже в России, впрочем как и ближайший
производитель, только за Уралом (+логистика), только по предоплате и только за доллары. И не известно еще получится ли все это привезти, ибо от идиота на рельсах никто не застрахован. Там к слову что то о строительстве вагонного парка министр мурлыкал. Очередной тендер судя по всему не состоится, ибо никто и никакой отсрочки в платежах даже рассматривать не будет, как не станут рассматривать и фиксированной цены. Только в плане приравнивания ее к доллару с последующей компенсацией возможной курсовой разницы. К чему это приведет надеюсь всем понятно. И опять же это не самый пессимистичный сценарий. Для техники бронелист варили и катали в Алчевске, теперь после отсидки на рельсах уже не катают. И имеем мы теперь монополиста в лице Ахметова. Я вот предлагаю еще в Днепре Петровку похерить, там российские собственники. А за одно и Криворожьсталь, у индуса ведь есть заводы и в РФ, а значит он там тоже налоги платит.
Давайте мухи отдельно,котлеты отдельно.Какой тип экономики наиболее переспективен?Вот его и нужно строить.Я конечно не предлагаю разрушить все до нуля,но тут тот же выбор или -или.Да мы борсаемся.Никакой нормальной концепции нет.Ворьё на шее и ноги свесило Но это же не вина майдана.Но если ничего  не делать то ничего и не будет.А то что раша нас обеиими руками за ноги держи?В данном случае  у меня претензии к западу.Они эту кашу заварили а ложку дать никак не решаются.Всё какие-то полумеры и обеспокоенности.Они тоже загнили  в тёплом одеяле.Вот пупкин и решил ,что сможет оторвать себе кусок пожирней. для дальнейшего выживания используя момент То о чём вы говорите правильно с точки зрения экономики,но никак не правильно с точки зрения политики Нельзя быть немножко беременной..Ну а сголой задницей придётся походить .Тут уж никуда не деться.Вопрос в том какое время.От нас тоже зависит многое.Но пока маем то что маем.
ПС Структуру экономики нужно менять кардинально.Ждём выборов.
 
Цитата
Каждый занимается чем угодно, но только не тем, чем должен.
Совершенно верно, что касается чиновников.

Цитата
Поджечь телеканал, разгромить гостиницу, закошмарить продавщиц в магазине, уложить на обе лопатки предприятия, где работают такие же Украинцы.
Знаете как в медицине говорят? Необходимо лечить не последствия, а причину возникновения болезни! Устраните причину и организм начнёт полноценно, нормально функционировать.

Цитата
Поведением своим попирать все правила и законы, но при этом требовать соблюдения последних от окружающих.
Вот если бы выполнялись Законы и не вытирались бы ноги об Конституцию, то ничего подобного не происходило бы в стране.

Цитата
Клеймить барыгами власть и при этом по варварски и без сожаления уничтожать собственную окружающую среду, оставляя на вырубках и копанках янтаря Лунные пейзажи. Кто более опасен "сепар" с пулеметом или они?
Все опасны, каждый по своему.
А что касается янтаря, то считаю необходимо было сразу загнать туда 30 КрАЗов с нацгвардией и задержать всех мразей, пока не испоганили нашу прекрасную Украину окончательно. Оказывают сопротивление? Огонь на поражение!
Таким же образом и в Карпатах действовать, что бы сохранить нашу гордость, красоту и "лёгкие" Западной Украины.
НО....и с янтарём, и с лесом по уши замешаны известные нам люди.

Нравится кому-то или нет, но эти локальные вспышки по всей стране будут проходить до тех пор, пока власть не начнёт шевелить мозгами, а она это делать не собирается. А слушать про "руки кремля" без улыбки уже нельзя.
Вы всё правильно говорите Роман, только постоянно забываете одну важную и фундаментальную вещь- это причина возникновения тех или иных действий со стороны граждан Украины.
 
http://news.mail.ru/politics/29252149/?frommail=1
Да неужто? Это надо было давно делать. Конечно предварительно прописав правила, а правила не выдумывать, а взять скажем у США или еще где. Чтобы с одной стороны и контроль жесткий, а с другой максимально упростить процедуры по приобретению, хранению и ношению.
 
"Суд вернул авиакомпанию Днипроавиа Коломойского государству". Хозсуд списал в пользу государства 94,5% акций, ранее приватизированных структурой, близкой к Игорю Коломойскому.
http://biz.liga.net/all/transport/novosti/3638461-sud-vernul-aviakompaniyu-dniproavia-kolomoyskogo-gosudarstvu.htm
 
Цитата
"Суд вернул авиакомпанию Днипроавиа Коломойского государству". Хозсуд списал в пользу государства 94,5% акций, ранее приватизированных структурой, близкой к Игорю Коломойскому.
http://biz.liga.net/all/transport/no...osudarstvu.htm
А хотя бы Укртелеком у ахметкина отобрать у них слабо?
 
Цитата
А хотя бы Укртелеком у ахметкина отобрать у них слабо?

ВЫ про это :" Укртелеком возвращается. Государству придется войти в долю."
http://biz.liga.net/all/telekom/stati/3636536-ukrtelekom-vozvrashchaetsya-gosudarstvu-pridetsya-voyti-v-dolyu.htm
 
Цитата
А хотя бы Укртелеком у ахметкина отобрать у них слабо?

не только....ИМХО все, от слова "совсем", естественные монополии нужно возвращать взад...
 
Цитата
ВЫ про это :" Укртелеком возвращается. Государству придется войти в долю."
http://biz.liga.net/all/telekom/stat...ti-v-dolyu.htm
Ну да.., опять эта мышиная возня, которая ни к чему не приведет, и ахметкину  государство очередной раз пойдет на уступки по долгам...
 
Цитата
" Укртелеком возвращается. Государству придется войти в долю."
А нафиг он сдался. Там уже все давно спиздж.... и продано. Здания, автопарк уже в других руках.... Хреновый 3моб... От обычного телефона многие уходят. Инет ни какой, только если АТС под боком. Меняют сейчас медь на оптику, но до шкафа, а к абоненту остается медь, с кучей "парашютов"и кабеля менять ни кто не будет, т.к. их НЕТ.
З.Ы. Акции Укртелекома ни кому не нада?)))
 
Цитата
А нафиг он сдался. Там уже все давно спиздж.... и продано. Здания, автопарк уже в других руках.... Хреновый 3моб... От обычного телефона многие уходят. Инет ни какой, только если АТС под боком. Меняют сейчас медь на оптику, но до шкафа, а к абоненту остается медь, с кучей "парашютов"и кабеля менять ни кто не будет, т.к. их НЕТ.
З.Ы. Акции Укртелекома ни кому не нада?)))

если не секрет, а как в шкафах из оптики в медь переходят?  ;)
 
Цитата
если не секрет, а как в шкафах из оптики в медь переходят?  ;)
А хрен его знает))) Убирают кросс, ставят пару шкафов.
 
Цитата
А хрен его знает))) Убирают кросс, ставят пару шкафов.

презенташки то такэ... 1 мультиплексор, который из оптики делает примерно 32+ медных пары около 80 кГрн стоит (цифры не точные, но порядок где-то такой) + ему питание нада (какой-то УПС?) и представить это в шкафу...в городе где за месяц 150 км меди вырезали...."цэ фантастика"...  :)
 
Цитата
ему питание нада
Ставят в старых бойлерных. На левом берегу Киева уже несколько шкафов работает. Говорят скорость инета поднялась до 50 Мбит/с с 24 Мбит/с:ap:

Цитата
в городе где за месяц 150 км меди вырезали
У нас на районе только 70м))). Больше всего страдает Подольский район, та режут каждую неделю(((.
 
Цитата
А нафиг он сдался. Там уже все давно спиздж.... и продано
Мне кстати тесть рассказывал как вывозилось в сторону Донецка(фуры с донецкими номерами) старое оборудование с атс.., а там драгметалов на миллионы доляров...
 
Цитата
Мне кстати тесть рассказывал как вывозилось в сторону Донецка(фуры с донецкими номерами) старое оборудование с атс.., а там драгметалов на миллионы доляров...
Снимались окна с АТС и с 2-4 этажа все скидывалось а потом грузилось в фуры. Суки мой кондиционер слямзили, красиво полетел с третьего этажа.
Потом занялись бросовыми кабелями(медь свинец)......некоторым начальникам пришлось уволится, чтоб не посадили))). Но чуточку осталось. Ахметовские баржи с металоломом стояли в Одессе.
У Укртелекома осталась прибыль  - это колодцы.
 
Цитата
старое оборудование с атс.., а там драгметалов на миллионы доляров...
Начнем из старых,сначала были декадно шаговые,потом координатные АТС,в этих двух кроме меди и немного серебра,нет ни чего.Потом появились квазиэлектронные,в этих немножко золота и платины,но совсем немного.Ну а остальные не буду перечислять,эти для "телекома" последнее поколение.
 
Цитата
А хотя бы Укртелеком у ахметкина отобрать у них слабо?
Простите, а зачем? С каждым днем содержание кабельных сетей дорожает, кол-во абонентов уменьшается, и стоимость актива тоже.
Что же до Бениного Днепроавиа, то интересно акции вернули, а там еще кредиторка не детская. Кто ее платить теперь будет. Игорь Валерьевич конечно гениальный предприниматель. Взял дешево актив, вложил минимум, высосал до сухоты и передал обратно государству за им же и созданные долги. В результате Беня с баблом, страна с головняком и проблемным активом. Реально гений. Мне бы так соображать.
 
Цитата
Говорят скорость инета поднялась до 50 Мбит/с с 24 Мбит/с
Тюююююю. Разве это скорость? Скука и тоска.
 
Цитата
Снимались окна с АТС и с 2-4 этажа все скидывалось а потом грузилось в фуры. Суки мой кондиционер слямзили, красиво полетел с третьего этажа.
Потом занялись бросовыми кабелями(медь свинец)......некоторым начальникам пришлось уволится, чтоб не посадили))). Но чуточку осталось. Ахметовские баржи с металоломом стояли в Одессе.
У Укртелекома осталась прибыль  - это колодцы.
Блин !Ох уж эти колодцы.Как вспомню-так вздрогну.Особенно на Подоле.Вечно воды по колено.:dm:
 
Цитата
в этих двух кроме меди и немного серебра,нет ни чего.Потом появились квазиэлектронные,в этих немножко золота и платины,но совсем немного.
Расскажите это кому нибудь другому))))
Серебро говорите?!
Знакомы детальки:

http://j.sprosus.com.ua/1008/504/509/x1dvdywpfkyx68na/l--kondensatory_km_i_drugie_dragosoderzhashhie_radiodeta_picN85­04509.jpg

http://j.sprosus.com.ua/1008/504/507/w83ztmbo1jtqo4eg/l--kondensatory_km_i_drugie_dragosoderzhashhie_radiodeta_picN85­04507.jpg

http://j.sprosus.com.ua/1008/504/508/9mfreq6ynrnbfzvm/l--kondensatory_km_i_drugie_dragosoderzhashhie_radiodeta_picN85­04508.jpg
 
Цитата
Знакомы детальки:
В квазиэлектроных таких деталек почти нет,они основаны на герконовых реле.Эти детальки из новых станций,а разговор был что вывозят старые.Я именно старые кратко и описал,о новых я не упоминал.
 
Цитата
Серебро говорите?!
Знакомы детальки:
ЭТО-шки стояли, проволочные поцики были, реле....копеешные. Зелененьких и рыженьких))) кондеров не было.
 
Цитата
В квазиэлектроных таких деталек почти нет,они основаны на герконовых реле.
Ничего знакомого на плате не замечаете?
это всего лишь платка АКМ на 8 абонентов от квазиэлектронной АТС малой емкости
 
Цитата
ЭТО-шки стояли, проволочные поцики были, реле....копеешные. Зелененьких и рыженьких))) кондеров не было.
Тесть работал в первичке...
Я когда то был на одной релейке под землей.., бункер для гитлера я вам скажу)))
И аппаратура вся напичкана драгдеталями...
 
Цитата
Ничего знакомого на плате не замечаете?
Та знакомо мне все.Платы,которые содержали драг металлы,были под учетом,и даже вышедшие из строя,сдавали на КИП под роспись.А эти,в лучшем случае списывали и отвозили на склад,в худшем просто выбрасывали,без ни какого учета.
 
Цитата
Платы,которые содержали драг металлы,были под учетом
Это когда Укртелеком был государственным... После уже учетом занимались выше упомянутые с донецкими номерами. Кто такие и с какой организации никто не знал.., но ребята четко знали, что брать, а что нет)
 
Цитата
но ребята четко знали, что брать, а что нет)
Самое ценное там в блоках питания,ну и еще немного есть кое где.Но чтобы на миллионы,это нужно сотни станций разобрать.Разве,что они вывозили все под ряд,включая кабелеросты и аккумуляторы.Тогда возможно.На меди и на щелочных аккумуляторах,больше наваришь,чем на драгмете.
 
Цитата
Самое ценное там в блоках питания,ну и еще немного есть кое где.Но чтобы на миллионы,это нужно сотни станций разобрать.Разве,что они вывозили все под ряд,включая кабелеросты и аккумуляторы.Тогда возможно.На меди и на щелочных аккумуляторах,больше наваришь,чем на драгмете.
Вы были хоть раз на радиорелейной станции?
 
Цитата
Вы были хоть раз на радиорелейной станции?
На радиорелейке,только в армии.Ну и на железнодорожной бывал,но в аппаратуру не вникал.А в армейской там да,золотое дно.
 
Цитата
На радиорелейке,только в армии.Ну и железнодорожной бывал,но в аппаратуру не вникал.А в армейской там да,золотое дно.
Аппаратура не уступала армейской.., и с одной токо такой станции фуры грузили подобной ниже аппаратурой.., а вы о каких-то аккумуляторах)
 
На разборку шли палладиевые конденсаторы, посеребрённые волноводы, резонаторы, позолоченные ножки транзисторов и микросхем. Ещё не электролитические коденсаторы 5-20 мкФ, низкочастотные трансформаторы, всякие там релюхи с посеребрёнными контактами. С военной техники в основном лампы ГУшки,  медные провода, полёвка на поводки, остальное там чермет.
 
Помню историю, когда в училище должны были демонтировать КСА уровня армии ПВО :eek:, пришел из министерства такой себе полковник в чемоданчиком...
- Ты кто?
- Да вот тут мы подсчитали, что по паспорту вы должны сдать столько-то кг серебра, золота и платины... :an:
- Вон кусачки и паяльник, иди выпаивай! :ap:
 
http://youtu.be/iYD5WFnWkYA
 
https://www.youtube.com/watch?v=iYD5WFnWkYA
 
Бойко Николай, Вовочка меня лично шарик ни чем не удивил, это все известные факты. Конечно это все прискорбно, что у нас спецслужбы и правоохранительные службы переполненны кремлевскими агентами и пронизаны коррупцией, вследствие чего и возникает почва для данных коллизий. Но скажу тебе так, от себя, что лучше если бы в Украине совсем не выступали ни Самойловы, ни другие спивуны и плясуны из-за поребрика. Все это несет ватную пропаганду!)))
А если кто хочет слушать ватных выконавцив, и це не подобається, нехай простує до своєї Костроми.))))
 
Цитата
Бойко Николай, Вовочка меня лично шарик ни чем не удивил, это все известные факты. Конечно это все прискорбно, что у нас спецслужбы и правоохранительные службы переполненны кремлевскими агентами и пронизаны коррупцией, вследствие чего и возникает почва для данных коллизий. Но скажу тебе так, от себя, что лучше если бы в Украине совсем не выступали ни Самойловы, ни другие спивуны и плясуны из-за поребрика. Все это несет ватную пропаганду!)))
А если кто хочет слушать ватных выконавцив, и це не подобається, нехай простує до своєї Костроми.))))

Так мы все за! Только это Евровидение, а тут двойными стандартами попахивает, или Грицак не профессионал. А значит отставка должна у него на лбу быть написана. А вброс классный - Шарию пятерочка, пусть учатся, лузеры.
 
Если закон один для всех, то что бы не было лишних разговоров, нужно, что бы в санкциях статьи, которую нарушила Самойлова, должен быть запрет на въезд на территорию Украины, например на три года или больше.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=iYD5WFnWkYA

Вова, более фуфлыжного сюжета у Шария наверное не было. Кризис жанра ?
Кстати ты снова забыл написать свой комментарий к видео, если ты конечно не занимаешься его распространением по соц сетям. Такой себе промоутер - надомник.
 
Цитата
А вброс классный - Шарию пятерочка, пусть учатся, лузеры.
Та не, примитивненько.
Цитата
А если кто хочет слушать ватных выконавцив, и це не подобається, нехай простує до своєї Костроми.))))
Игорь,  суть не в ватных исполнителях, а то, что кое кто клюёт на российские провокации. Ведь россии того и ждала, что бы Украина не пустила Самойлову, теперь ждём соплей со всех дыр.
 
Адольф Донецкий:
 
"Оккупированный Донецк. Заходят в маршрутку три собаки и три свиньи в камуфляже . Происхождение шобла выдает невидимый акцент, который режет ухо. Судя по мордам ,которые зашли в маршруто-лексус, увидеть букварь для них — как увидеть Париж.
Далее происходит феерический п*здец. Проезд в маршрутке стОит 9 фублев с рыла. Отмороженные начинают считать сикоко ж им нужно заплатить всего за проезд.
Когда прозвучала версия 45 и в ответ одно из быдланов ответило: «неее! Шото маловато», я молчал.
Когда в слух выдвинули гипотезу «та дай маршутчику 100 фублев, там полюбому будет сдача», я сдерживался, но молчал.
Но! Когда была вслух озвучена рациональная шпздц мысля «нех*й корчить из себя математиков,давай на калькуляторе пересчитаем», я таки ржал вголос, со всеми пассажирами маршрутки.

Мораль: божеспалимосквукх*ям. З*ебали."
 
Цитата
Ведь россии того и ждала, что бы Украина не пустила Самойлову, теперь ждём соплей со всех дыр.
Пох, я за железный занавес с московией, а европейцы пусть стенают, за то потом считаться будут если проявим стержень. Вот пример, у Гринписа соплей со всех дыр , что пушных зверей убивают из-за меха, а люди на это внимания не обращают, их шкурки выделывают и шубы шьют...)))
 
Цитата
суть не в ватных исполнителях
тогда а это что такое?
https://www.youtube.com/watch?v=NAJzQ9PXg-E
 
Бойко Николай, Если бы вы поменьше молились на шарика, то может сами уже все уразумели, что законы тут совсем не причем и это чисто политический аспект...
Уверяю вас, если бы она просто приехала с концертом, ничего бы такого не было...
И смешно выглядит кремлевское соплепускание.., сработали их же методами - "вашим салом по мусалам" )))

P.S. Кстати, а что это у Шарика с физиономией? )
 
Цитата
Пох, я за железный занавес с московией, а европейцы пусть стенают, за то потом считаться будут если проявим стержень.
Стержень по разному можно рассматривать. Но  данной случай должен быть использован Украиной в своих интересах, но не ущемляя интересы Европы.
Цитата
Вот пример, у Гринписа соплей со всех дыр , что пушных зверей убивают из-за меха, а люди на это внимания не обращают, их шкурки выделывают и шубы шьют...)))
Пушных зверей не убивают, а добывают.
Пример с зверушками немного не в тему.
Сдаётся мне Украина всё таки пойдёт на уступку Евровидению. Но теперь это выглядеть не так красиво, как если бы эту несчастную Самойлову более грамотно использовали в своих интересах, а ведь варианты были, но природная деревянность мешает думать мозгами.
 
Цитата
тогда а это что такое?
А это уже  - подстрекательство....
 
Цитата
тогда а это что такое?
Я тебе о другом говорю. О том, что самойлову россия подсунула специально и ты это понимаешь. Именно потому, что россияне были уверены, что в самой Украине,  будет полемика и полемика с европейским сообществом. Что мы сейчас и наблюдаем.
 
Цитата
Если бы вы поменьше молились на шарика,
Не получится,даже не пытайтесь отговорить,просто так не получится,там дана установка уверовать в то,что первое попадется.
Я как то по просьбе одной знакомой возил к "бабке" ее сына,отговаривать от иеговы.Три сеанса и стал нормальным человеком,устроился на работу,даже рыбалкой увлекся))).
 
Цитата
А это уже  - подстрекательство....

может я чего не понимаю, но как по мне это констатация факта, а не подстрекательство.
может в какой-то мере к тому же  и провокация.
 
Цитата
а европейцы пусть стенают,
Не сильно похоже, что бы они стенали.

Злая весточка: Гройсман получил письмо с угрозами от организаторов "Евровидения"
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/325068-zlaia-vestochka-hroisman-poluchyl-pysmo-s-uhrozamy-ot-orhanyzatorov-evrovydenyia
 
Цитата
Не сильно похоже, что бы они стенали.

Злая весточка: Гройсман получил письмо с угрозами от организаторов "Евровидения"
http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/325068-zlaia-vestochka-hroisman-poluchyl-pysmo-s-uhrozamy-ot-orhanyzatorov-evrovydenyia

ИМХО надо сделать шаг на опережение, самим отказаться от проведения евровидиния у нас. В стране война, каждый день гибнут люди, за 3 года 4500 инвалидов ЗСУ, возможны теракты как к примеру с консульством. КАк-то тут ни до песен и плясок......
 
Цитата
ИМХО надо сделать шаг на опережение, самим отказаться от проведения евровидиния у нас. В стране война, каждый день гибнут люди, за 3 года 4500 инвалидов ЗСУ, возможны теракты как к примеру с консульством. КАк-то тут ни до песен и плясок......
__________________
Підтримую  закон - то - закон для  всіх  Хоча  це  може  настрашити  якіхось  інвесторів  (а  зміна  рішення  настрашить  ще  більше)
 
Цитата
ИМХО надо сделать шаг на опережение, самим отказаться от проведения евровидиния у нас. В стране война, каждый день гибнут люди, за 3 года 4500 инвалидов ЗСУ, возможны теракты как к примеру с консульством. КАк-то тут ни до песен и плясок......
Вот человек, сколько уже бабла попиленно на этом, а он говорит отказаться
 
Цитата
Бойко Николай, Если бы вы поменьше молились на шарика, то может сами уже все уразумели, что законы тут совсем не причем и это чисто политический аспект...

С стороны России политический аспект, но мы говорим со стороны Украины, наши ведь толдычат о законах? Зачем? А если уже начали говорить, то будьте последовательны, хотя бы для приличия.
 
Цитата
сколько уже бабла попиленно на этом, а он говорит отказаться
Есть доказательства или как обычно пи@ть не мешки ворочать.
 
Цитата
Вот человек, сколько уже бабла попиленно на этом, а он говорит отказаться
Саша, тут не в бабле дело, а в имидже страны, возможно тебе трудно будет понять, скажу попроще: " За базар нужно отвечать".
 
Цитата
Есть доказательства или как обычно пи@ть не мешки ворочать.
а без доказательств, что так не ясно? тут пулеметчик прав. посмотрим как себя кондитерская дальше поведет....
 
Цитата
ИМХО надо сделать шаг на опережение, самим отказаться от проведения евровидиния у нас. В стране война, каждый день гибнут люди, за 3 года 4500 инвалидов ЗСУ, возможны теракты как к примеру с консульством. КАк-то тут ни до песен и плясок......
Согласен, война, гибнут люди, но... "Война войной, а музыка вечна"© Маэстро
 
Цитата
а без доказательств, что так не ясно? тут пулеметчик прав. посмотрим как себя кондитерская дальше поведет....
Пацаны, вы таким макаром скоро в одних рыдах окажетесь )) Раньше тут с ватниками спорили, а теперь к ним присоединятся  слишком рьяные националисты ))
 
Цитата
вы таким макаром скоро в одних рыдах окажетесь ))
Так оно и будет.Нас к этому уже давно подталкивают.Только будет одно маленькое отличие.В этих рядах не будет кацапов.
 
Цитата
С стороны России политический аспект, но мы говорим со стороны Украины, наши ведь толдычат о законах? Зачем?
Потому, что так сказали сверху.
Цитата
Зачем?
Так положено.
Цитата
А если уже начали говорить, то будьте последовательны, хотя бы для приличия.
Вова, в политике последовательность наказуема. Нужно быть лживыми, циничными, двуличными, гибридными и при этом всё делать в интересах Украины.
 
Цитата
ИМХО надо сделать шаг на опережение, самим отказаться от проведения евровидиния у нас. В стране война, каждый день гибнут люди, за 3 года 4500 инвалидов ЗСУ, возможны теракты как к примеру с консульством. КАк-то тут ни до песен и плясок......
Надо было сразу отказаться, еще и Рашу обвинить, мол это дикие азияты виноваты.Хотя в принципе  так оно и есть.Какие праздники песни могут быть в стране, где идет война и гибнут люди.
 
Цитата
В этих рядах не будет кацапов.
ну, с одной стороны кацапов точно нет, а вот как из пулемётчика кацапа выгнать нужно подумать. Я его уже пробовал объяснить, что в сравнении с настоящим россиянином он хохол, но он ответил, что в России его хорошо принимают. Принимают то принимают, но россиянином он не станет, хоть в душе он в какой то степени кацап.
 
Цитата
Пацаны, вы таким макаром скоро в одних рыдах окажетесь )) Раньше тут с ватниками спорили, а теперь к ним присоединятся  слишком рьяные националисты ))

нельзя отрицать очевидные вещи, коррупция у нас в стране цветет буйной малиной. или  для принятия этого факта тебе Роман надо провести сравнительные мероприятия?)))
 
Цитата
Підтримую  закон - то - закон для  всіх  ...
Лесю, син, одіозного для ватників,  міністра освіти України, професора зі Львова Івана Вакарчука  Славко,  так прокоментував покарання за незаконний  в"їзд   осіб на окуповану територію України: мол потрібно не забороняти в"їзд таких в Україну, а впускати і відразу арештовувати та позбавляти волі рішенням суду, як гласить Закон.
 
Цитата
А это уже  - подстрекательство....

Интересно копнуть, эти два брата - акробата создали в своей жизни хоть что-нибудь? Хотя бы одно рабочее место.
 
Цитата


Вова, в политике последовательность наказуема ...

Непоследовательность тоже наказуема, в данном случае. :ap:
 
Цитата
Какие праздники песни могут быть в стране, где идет война и гибнут люди.
. Евровидение - это уже не просто праздник жизни. Евровидение уже политический конкурс. Как мы радовались победе Джамалы ? Даже те, кому она как певица не нравилась, ей аплодировали, потому, что она победила и победила Украина. И именно в эти дни так нужны нам победы, на фоне пораженческой идеологии, которую нам навязывают.  Посмотрите сколько негатива выливают СМИ на головы украинцев. У нас уже синдром накопленного негатива наблюдается. Был недавно на рыбалке, все какие то злые, угрюмые, плотву косят как то зло, не так как раньше с хорошим настроением и шутками. Ругаются, матюкаются при перехлёстах. Раньше это было прикольно, а сейчас загрызли бы друг друга.
 
Цитата
нельзя отрицать очевидные вещи, коррупция у нас в стране цветет буйной малиной. или для принятия этого факта тебе Роман надо провести сравнительные мероприятия?)))
Я ж не НАБУ и ты тоже. ))
Цитата
Непоследовательность тоже наказуема, в данном случае.
В данном случае наказуема тупость и твёрдолобость. Учиться у китайцев такие дела решать нужно. Тут недавно упоминали Конфуция, в данном тонком вопросе нужно было спрятать кинжал в рукав и обратиться к Чжэнь и Чжи. Но мы же козаки, нам всё пох ))
 
Цитата
Лесю, син, одіозного для ватників,  міністра освіти України, професора зі Львова Івана Вакарчука  Славко,  так прокоментував покарання за незаконний  в"їзд   осіб на окуповану територію України: мол потрібно не забороняти в"їзд таких в Україну, а впускати і відразу арештовувати та позбавляти волі рішенням суду, як гласить Закон.

Возможно так и сделать. И сразу помиловать решением президента, инвалид все таки. Гуманизм и все такое. Какой бред мы здесь обсуждаем, сами себя позволили втянуть в гибридную войну, а теперь из за этого куча проблем. А все потому, что руководителям страны иногда нужно иметь яйца. А если их нет, то делать конфеты,а не лезть в президенты.
 
Цитата
а без доказательств, что так не ясно?
Мне не ясно. Без доказательств получается или Шарий или Корчинский.
 
Цитата
или для принятия этого факта тебе Роман надо провести сравнительные мероприятия?)))
Проведи )))
 
Цитата
а вот как из пулемётчика кацапа выгнать нужно подумать.
Ни как,он и есть кацап.
 
Цитата
Ни как,он и есть кацап.
Так а как тогда они объединяться собираются ? Вы же говорите без кацапов ? Ведь со стороны ваты их большая часть.
 
СБУ спростувала, що артисти Камеді Вумен котрі виступали вчора в Києві, перетинали кордон України в Крим  з боку Росії. Канал 112.
 
Цитата
Вы же говорите без кацапов ?
Я имел ввиду тех кацапов,а не наших.)))
 
Цитата
СБУ спростувала, що артисти Камеді Вумен котрі виступали вчора в Києві, перетинали кордон України в Крим  з боку Росії. Канал 112.

Шарий, если бы не был уверен, что они заехали со стороны России видео это бы не сделал.
 
Цитата
Шарий, если бы не был уверен, что они заехали со стороны России видео это бы не сделал.
У меня дома в Шария сразу каменюку метнули - а где мол доказательства, что они со стороны Раши въезжали.
А я не обратил внимания на это, кидок на доверии однако.Или кто то вреть.
 
Цитата
У меня дома в Шария сразу каменюку метнули - а где мол доказательства, что они со стороны Раши въезжали.
А я не обратил внимания на это, кидок на доверии однако.Или кто то вреть.

Шарий это доказательство почему-то сразу не выложил, наверное ждёт реакции СБУ, а потом будет новый ролик.
 
Цитата
Шарий, если бы не был уверен, что они заехали со стороны России видео это бы не сделал.
Откуда тебе знать что он сделал бы или не сделал ? Ты с ним близко знаком ?  Вспомни мой отзыв о видео, теряет чутьё Толик, кризис жанра. Запросы возросли у пацанюры, а доходы падают.
 
Цитата
Я имел ввиду тех кацапов,а не наших.)))
Аааа... тогда понятно, наши кацапы хорошие. )) Сакажем, не такие вредные.
 
Цитата
Откуда тебе знать что он сделал бы или не сделал ? ...

А смысл ему подставляться? Он говорит что заехали с России, а через день СБУ предоставляет доки что заехали с Херсона по предварительной договорённости. Все труды потраченные на ролик зря, ну и минус репутации. Не логично.
 
Цитата
А смысл ему подставляться?
Я ж говорю кризис жанра.
Цитата
Он говорит что заехали с России, а через день СБУ предоставляет доки что заехали с Херсона по предварительной договорённости.
Слово какого то Толика Шария против слова СБУ. Чувствуешь разницу ?
Цитата
Все труды потраченные на ролик зря, ну и минус репутации.
И пиздюлина от руководителей.
Цитата
Не логично.
Закономерно. В следующий раз стараться будет, а то расслабился Толян, понимаешь ли ))
 
*********www.youtube.com/watch?v=Hs1_7t3-w7w
 
Цитата
Реакция Российского ватника на победу Украины в Евровидении 2016
Вот ради таких моментов стоит побеждать. Пусть рвут шерсть на попе.
До Евровидения полтора месяца, пусть вата смакует скандал со своей  Самойловой. Нужно меньше её пиарить, не забываем, что маленький скандал - лучшая реклама. Ни о ком, как о Юле в Европе не говорят и не знают, как её, на это может тоже Россия рассчитывала, когда подсунула её Украине.
 
Цитата
Непоследовательность тоже наказуема, в данном случае.

:al::ap::ap::ap::bk:

https://www.youtube.com/watch?v=baeIAqC7_A8

https://www.youtube.com/watch?v=2fOPUDx3A1Q&list=PL5qfOqXM09wj8skYR24WfyZeO3S5Hy6_b&index=­1
 
https://www.youtube.com/watch?v=zPEbFH3pUzE&index=4&list=PL5qfOqXM09wj8skYR24WfyZeO3S5Hy6_­b

P.S.

https://www.youtube.com/watch?v=776G2iwUMdo&list=PL5qfOqXM09wj8skYR24WfyZeO3S5Hy6_b&index=­6
 
Декларация Гонтаревой: 57 млн грн доходов и 2,655 млн долл. сбережений
http://112.ua/obshchestvo/deklaraciya-gontrevoy-57-mln-grn-dohodov-i-2655-mln-doll-sberezheniy-381467.html

Порошенко подал е-декларацию. Что задекларировал президент?
http://112.ua/video/poroshenko-podal-e-deklaraciyu-chto-zadeklariroval-prezident-232128.html

Гройсман подал е-декларацию. Что задекларировал премьер-министр?
http://112.ua/video/groysman-podal-e-deklaraciyu-chto-zadeklariroval-premer-ministr-232008.html

Хоть за власть не стыдно )))
 
Гройсман не исключает, что абонентская плата за газ может быть пересмотрена
www.facenews.ua/news/2017/355351/

То есть виноват тот, кому подчиняется НКРЕ ?
Понятно...
 
Цитата
Декларация Гонтаревой: 57 млн грн доходов и 2,655 млн долл. сбережений
http://112.ua/obshchestvo/deklaraciya-gontrevoy-57-mln-grn-dohodov-i-2655-mln-doll-sberezheniy-381467.html

Порошенко подал е-декларацию. Что задекларировал президент?
http://112.ua/video/poroshenko-podal-e-deklaraciyu-chto-zadeklariroval-prezident-232128.html

Гройсман подал е-декларацию. Что задекларировал премьер-министр?
http://112.ua/video/groysman-podal-e-deklaraciyu-chto-zadeklariroval-premer-ministr-232008.html

Хоть за власть не стыдно )))

и при том кричать, что без очередного транша от мвф мы не выживем)))  что у нас такая бедная страна)))неужели никому не кажется это странным?
 
Цитата
и при том кричать, что без очередного транша от мвф мы не выживем)))
Если можно брать кредиты и знать, что не им отдавать ))
Цитата
что у нас такая бедная страна)))
Страна не сколько бедная, а дифференцирована. У одних малиновые штаны, у других цак в носу, желтые штаны вытравили.
Цитата
неужели никому не кажется это странным?
Люди уже видно привыкли и смирились.
 
Украина по рейтингу условий ведения бизнеса на позорном 166 месте в мире из 182.
Но все исправимо и при желании очень быстро! Пример маленькой Эстонии, которая в этом рейтинге на 6 месте (!!!) говорит, что когда они ввели налог на выведенный капитал вместо налога на прибыль, их ВВП за 5 лет вырос с 5 до 14 млрд. долларов.*********site.ua/aleksandr.sokolovskiy/6779-kak-vyyti-iz-zony-komforta-v-kotoroy-ne-byl/
 
Цитата
...
Слово какого то Толика Шария против слова СБУ. Чувствуешь разницу ?
...

Сейчас простому слову уже никто не верит, даже если говорит СБУ, слишком много вранья.
 
Цитата
Сейчас простому слову уже никто не верит, даже если говорит СБУ, слишком много вранья.
А как же слова Толика, тоже враньё ? Зачем тогда его постить ? Ты бы Вова, хоть сам как нибудь проверял инфу, которыю комментирует Шарий. Я за ним не раз уже замечаю неточности, он как бы вскользь подаёт информацию так, что бы у человека сложилось мнение схожее с мнением Толика. А чьё мнение у Толика нам пока не ведомо. Если кто то искренне верит в то, что Толик занимается этой хренью ради заработка в Ютубе, он может очень глубоко разочароваться и возможно уже в скором будущем. Пока Толик с слащавой улыбочкой не вылазил на российское телевидение в пропагандистских ток шоу, его старались не замечать, но "чем выше обезьяна лезет на дерево, тем дальше видно её рыжую задницу".))
 
Цитата
... Я за ним не раз уже замечаю неточности, он как бы вскользь подаёт информацию так, что бы у человека сложилось мнение схожее с мнением Толика ...

Так почему бы тут не озвучить эти неточности? Мы для чего тут сидим? Чтобы молчать? Некоторые возмущаются Толиком, а конкретики нет.
 
Цитата
... Если кто то искренне верит в то, что Толик занимается этой хренью ради заработка в Ютубе, он может очень глубоко разочароваться и возможно уже в скором будущем. Пока Толик с слащавой улыбочкой не вылазил на российское телевидение ...

А вот смотри, если Толик работает на ФСБ, то зачем они допустили чтобы он спалился своим появлением на российском тв?
 
Цитата
Так почему бы тут не озвучить эти неточности?
Последние неточности озвучило СБУ, обсуждать  видео Шария, лично мне как то лениво.
Цитата
Мы для чего тут сидим?
А я ж не знаю, для чего ты тут сидишь, лично я просто болтаю с приятными людьми.
Цитата
Чтобы молчать?
Иногда молчать бывает выгоднее, чем говорить. Но когда нужно говорить, нужно думать что говорить.
Цитата
Некоторые возмущаются Толиком, а конкретики нет.
Вова, ты видимо действительно зря в теме сидишь. Уже сколько раз о сюжетах шария писалось. Просто он некрасиво стебётся и радуется  нашим бедами, при этом сам сидя в ЕС.
Ты замечал, что есть конструктивная критика, которая и воспринимается адекватно, а есть критика в виде стёба, с цинизмом и хамством, каким то . Он тебе в рожу ржёт, а ты кму аплодируешь. Да, бывает он прав, и слишком часто, но это не благодаря тому, что он такой умный и пролзорливый, а потому, что у нас такие шоу разыгрывают, как раз на радость таких, как Шарий.
Цитата
А вот смотри, если Толик работает на ФСБ, то зачем они допустили чтобы он спалился своим появлением на российском тв?
Вова, ты его слишком идеализируешь. До ФСБ он не дорос.))
Почему то мне кажется, что нужно искать кураторов в Украине.
 
Вчора я пообіцяв розібратися з абонплатою за газ, провести…
http://www.5.ua/ekonomika/kabmin-vymahaie-skasuvaty-abonplatu-za-haz-142161.html

Что то мне это напоминает фокус с хорошим и плохим следователем. Такое впечатление, что Володя начал предвыборную компанию.
 
Цитата
Вчора я пообіцяв розібратися з абонплатою за газ, провести…
http://www.5.ua/ekonomika/kabmin-vymahaie-skasuvaty-abonplatu-za-haz-142161.html

Что то мне это напоминает хорошим и плохим следователем. Такое впечатление, что Володя начал предвыборную компанию.
"КАБМІН ВИМАГАЄ СКАСУВАТИ АБОНПЛАТУ ЗА ГАЗ"
Первоапрельская шутка)))
 
Цитата
Первоапрельская шутка)))
Посмотрим, посмотрим...
 
СБУ викрила в Чернігівській області групу зловмисників, які незаконно утримували й катували понад 200 осіб
http://gordonua.com/ukr/news/society/sbu-vikrila-u-chernigivskij-oblasti-grupu-zlovmisnikiv-jaki-nezakonno-utrimuvali-i-katuvali-ponad-200-osib-181044.html

Помнится лет десять назад, мне один бывший наркет рассказывал, как его жена с тёщей  пока он был под кайфом отвезли в какую то колонию, где он попал  тупо в ад. Как пережил ломки не помнит, жлобы здоровые если чуть что деолал не так, ломали, пахал 12 часов в сутки, остальное время на жратву сон, и проповеди о вреде наркомании и месте гражданина в обществе. Через месяц  его забрали уже сознательным гражданином, заставили подписать бумагу, в которой он просил снова принять на лечение в случае, если начнёт употореблять наркотики. Я его спросил, типа боится или нет, он аж в лице переменился. Там же и алкоголиков "лечили",  в свинарнике.
Я думал, это были его наркоманские фантазии ))
 
Цитата
СБУ викрила в Чернігівській області групу зловмисників, які незаконно утримували й катували понад 200 осіб
http://gordonua.com/ukr/news/society/sbu-vikrila-u-chernigivskij-oblasti-grupu-zlovmisnikiv-jaki-nezakonno-utrimuvali-i-katuvali-ponad-200-osib-181044.html

Помнится лет десять назад, мне один бывший наркет рассказывал, как его жена с тёщей  пока он был под кайфом отвезли в какую то колонию, где он попал  тупо в ад. Как пережил ломки не помнит, жлобы здоровые если чуть что деолал не так, ломали, пахал 12 часов в сутки, остальное время на жратву сон, и проповеди о вреде наркомании и месте гражданина в обществе. Через месяц  его забрали уже сознательным гражданином, заставили подписать бумагу, в которой он просил снова принять на лечение в случае, если начнёт употореблять наркотики. Я его спросил, типа боится или нет, он аж в лице переменился. Там же и алкоголиков "лечили",  в свинарнике.
Я думал, это были его наркоманские фантазии ))

Ром,мені колись було дико,коли мого товариша,в бутність-майстра спорту зі спортивноі гімнастики і вчителя фізультури школи #3 м.Лубни відправили до Полтави,коли в нього на фоні "покурки" конопельки. "дах " "зірвало" повністю...
 
Цитата
Просто он некрасиво стебётся и радуется  нашим бедами, при этом сам сидя в ЕС.
А что, лучше когда с нас стебутся те, кому мы платим жалование? Даём огромные льготы? Они с нас стебутся и имеют недвижимость по всему миру, в том числе и в ЕС.
Так эти, прости, устраивают как раз то, о чём Толик говорит. Он выскачка и наша жизнь от него мало зависит. Я вообще о нём узнал только благодаря этой ветке. Мне он не интересен. И вынужден его смотреть, когда в теме идёт его бурное обсуждение. А вот от наших стебателей и не только стебателей,зависит жизнь каждого украинца.

Цитата
Ты замечал, что есть конструктивная критика, которая и воспринимается адекватно, а есть критика в виде стёба, с цинизмом и хамством, каким то .
Ну так как наши с нас стебутся, с цинизмом и порой хамством ему далеко.

Рома, ещё важный момент. Толик лично у тебя, меня и надеюсь других деньги не воровал. Трындеть он может что угодно, умножай его на ноль. А вот недавние новости, в которых официально грося с барыгой приоткрыли свои кошельки....:ai: это уже не Ютюб канал:af:
Интересно, хоть кто-то себе представлял как "гарант" записывал 99 компаний, которые ему принадлежат?:wink: Попробуй вспомнить 99 компаний! Он с бумажкой и Мариной вспоминал, перерыв горы документов или холуи помогали?:wink: И второй момент. Он на всю страну официально подтвердил о владении всем этим добром. Вопрос!:bf: Как он может занимать пост Президента? В Конституции всё чётко прописано! То есть безнаказанность, беззаконие и цинизм с наплевательским отношением к Конституции и гражданам Украины достиг такого уровня, что ему вообще пофиг- открыто показывает это, даже не скрывая. Есть депутаты, судьи, менты и прокуроры всякие, которые брешут и это вызывает улыбку:ap: Типа 18-ти летняя доця владеет крузаками, туарегами, виллами на побережье, а папа мол скромный чиновник. У других мама которой за 70 лет владеет 4 элитными квартирами в Киеве и Ягуаром новым, который на неё записан:ap: У Юрочки мама в Лондоне дом купила за 3 млн. евро. А чего? У нас так каждый 2-ой пенсионер ведь поступает. Примеров сотни....
Но "клоуны" как-то крутятся, ну хоть пытаются, ну хоть вид сцука подают, ШО не воровали, а этот.......решил не заморачиваться.
 
Цитата
А что, лучше когда с нас стебутся те, кому мы платим жалование?

Цитата
А вот от наших стебателей и не только стебателей,зависит жизнь каждого украинца.
Коля, ты сравнял Шария и представителей власти, абсолютно разные категории.
Цитата
Рома, ещё важный момент. Толик лично у тебя, меня и надеюсь других деньги не воровал.
У некоторых он кусок мозга украл))
Цитата
Трындеть он может что угодно, умножай его на ноль.
С чего ты взял, что он для меня что то значит?))  Это Вова пытался культ личности Шария развить, мне лично он не интересен, как объект внимания, посматриваю его сюжеты, но больше не как информационные, а под настроение.
Цитата
Интересно, хоть кто-то себе представлял как "гарант" записывал 99 компаний, которые ему принадлежат?Попробуй вспомнить 99 компаний! Он с бумажкой и Мариной вспоминал, перерыв горы документов или холуи помогали? И второй момент. Он на всю страну официально подтвердил о владении всем этим добром. Вопрос! Как он может занимать пост Президента? В Конституции всё чётко прописано! То есть безнаказанность, беззаконие и цинизм с наплевательским отношением к Конституции и гражданам Украины достиг такого уровня, что ему вообще пофиг- открыто показывает это, даже не скрывая. Есть депутаты, судьи, менты и прокуроры всякие, которые брешут и это вызывает улыбку Типа 18-ти летняя доця владеет крузаками, туарегами, виллами на побережье, а папа мол скромный чиновник. У других мама которой за 70 лет владеет 4 элитными квартирами в Киеве и Ягуаром новым, который на неё записан У Юрочки мама в Лондоне дом купила за 3 млн. евро. А чего? У нас так каждый 2-ой пенсионер ведь поступает. Примеров сотни....
Но "клоуны" как-то крутятся, ну хоть пытаются, ну хоть вид сцука подают, ШО не воровали, а этот.......решил не заморачиваться.
Коля, это же другой разговор к Шарию не относящийся. Шарий есть Шарий, котлеты есть котлеты, предлагаю не смешивать. Или ты как в анекдоте о студенте и блохах ?
О доходах власть имущих особенная тема.
 
Цитата
відправили до Полтави,коли в нього на фоні "покурки" конопельки. "дах " "зірвало" повністю...
В том то и дело, что мой знакомый не хотел говорить, куда его возили, но я так понял, где то не в нашей  в области это заведение было.
 
Цитата
Коля, ты сравнял Шария и представителей власти, абсолютно разные категории.
Просто стёб одного тут бурно обсуждают, а стёб других над всей страной...забывают, вот и удивляюсь нам. Так что сравнение было лишь в этой плане.

Цитата
У некоторых он кусок мозга украл))
Слабый информационный иммунитет у них.:al:

Цитата
С чего ты взял, что он для меня что то значит?))  Это Вова пытался культ личности Шария развить, мне лично он не интересен, как объект внимания, посматриваю его сюжеты, но больше не как информационные, а под настроение.
Вот и мне он не интересен. Я вот тоже бываю смотрю, очень редко и то, когда вы тут что-то обсуждаете бурно с его участием. Что бы быть в курсе дела, посмотрел и читаю ваши умозаключения....:db:
 
Цитата
Коля, это же другой разговор к Шарию не относящийся. Шарий есть Шарий, котлеты есть котлеты, предлагаю не смешивать.
Есть такое. Не возражаю.

Цитата
О доходах власть имущих особенная тема.
Особенная....
Очень интересно послушать мнения. Я все эти годы об этом говорил и лишь 1 раз видел по ТВ какого-то адвоката(женщину), которая сказала примерно моими же словами: "Как его вообще допустили к выборам?!" Посмотрим, "проглотит" общество этот факт и даже обсуждать не будет или всё же кто-то вспомнит о существовании в нашем государстве ещё действующей Конституции.
 
Цитата
Очень интересно послушать мнения.
А что их слушать ? Я на предыдущей странице выложил Е декларации Гонтаревой, Порошенко, Гройсмана. Выводы делаем сами. Но вывод, как электорату  нужно делать следующий. Надежда на богатого кандидата, который богат и ему якобы хватит, можно забывать. Политиков на место министров ставить нельзя. Министр не имеющий профессионального отношения к области министерства и ради трудоустройства которого принимают законы - это фуфло.
Тебя возмущает нарушение конституции перезидентом ? Тю, а кто по ней вообще живёт ? По ней у тебя есть право иметь право и только. Скажи ещё, что украинский газ или реки, твоя собственность ))
Цитата
Я все эти годы об этом говорил и лишь 1 раз видел по ТВ какого-то адвоката(женщину), которая сказала примерно моими же словами: "Как его вообще допустили к выборам?!"
Мунтян что ли ?))
 
Цитата
Тебя возмущает нарушение конституции перезидентом ? Тю, а кто по ней вообще живёт ? По ней у тебя есть право иметь право и только. Скажи ещё, что украинский газ или реки, твоя собственность ))
Зачем говорить, ты и сам это знаешь:ds:
Вот, кстати, разница между нашим менталитетом и менталитетом граждан других, цивилизованных стран.
Цитата
Мунтян что ли ?))
Да нет, не она. Молодая какая-то, я её не знаю.
 
[QUOTE=Шкодик;721Посмотрим, "проглотит" общество этот факт и даже обсуждать не будет или всё же кто-то вспомнит о существовании в нашем государстве ещё действующей Конституции.[/QUOTE]

Знают, что "проглотят", поэтому и говорят открыто, не стесняясь. На "пир во время чумы" похоже(((
 
Цитата
У некоторых он кусок мозга украл))
Манипуляции со стороны власти еще хуже, они некоторых просто пускают в игнор.Вы когда например на основных каналах Гриценко видели? А ведь он живой и даже возглавляет партию. Вот так и манипулируют, бо бздят.
 
Цитата
Гройсман не исключает, что абонентская плата за газ может быть пересмотрена
www.facenews.ua/news/2017/355351/

То есть виноват тот, кому подчиняется НКРЕ ?
Понятно...

Какие счета приходят за газ в Америке?
Один счет из газовой конторы.
Вами потребелено 100 кубов газа А теплотворности, закупленного нами на оптовом рынке по цене Х.
Стоимость потребленного газа Х +10% рентабельности.
Стоимость транспортировки У (из расчета по тарифу y").
Стоимость эксплуатации и ремонта сетей Z.
ИТОГО к оплате: Х+10% + У + Z.
Всё легко проверить.
Жухает компания по какой-то компоненте, завышает стоимость?
Нет проблем.
Можешь пожаловаться регулятору. Если действительно было завышение стоимости, компанию оштрафуют на конкретные деньги. Можешь просто открыть интернет и найти другую компанию, которая покупает газ по более выгодной цене, с наименьшими ценами на транспортировку и эксплуатацию ... Один звонок и через пять минут в твоей трубе уже более дешевый газ другой компании...

А у нас совершенно непонятная корзина, расчитанная непонятно кем, куда свалено в кучу буквально всё, в т.ч. любовницы, мерсы и чартеры ...
Газ в Украине добывают по 500 грн., а мы тупо платим по $300 и даже не хотим знать откуда эти цифры берутся ... Никакой абонплаты, пусть летают на чартерах и чпокаются за наш счет ... Надо просто включать мозги, иногда. В платежке должно быть все расписанно по полочкам и тогда мы увидим НАТУРАЛЬНУЮ ЦЕНУ газа, а не какой то виртуальный тариф.
 
Цитата
Надо просто включать мозги, иногда. В платежке должно быть все расписанно по полочкам и тогда мы увидим НАТУРАЛЬНУЮ ЦЕНУ газа, а не какой то виртуальный тариф.
А что толку, что Вы мозги включите, от этого сумма в платёжке уменьшится ? Или платить не нужно будет ? С мозгов в данном случае толку ни какого ))
Нехрен государству естественные монополии в частные руки отдавать было, а точнее государство отдавать в управление  частных монополий.

Цитата
Манипуляции со стороны власти еще хуже
Вот видите и Вы на манипуляции власти ссылаетесь, разговор был о простом Толике Шарие, а Вы, как и Коля сразу правительство винить начинаете )) Вообще то власть не манипулирует, а выкручивается. Они временное явление и это понимают, от этого и такая спешка. То правительство при Януковиче думало, что оно вечно, а эти конъюнктуру рынка чувствовать умеют ))
 
Цитата
Вот, кстати, разница между нашим менталитетом и менталитетом граждан других, цивилизованных стран.
Это не менталитет, а скорее приученность. Если бы было навязано обществу чёткое выполнение законов, да ещё и показан личный пример, тогда может и народ жил по закону. А если президент творит, что хочет, обещает, что попало, премьеры чудят, депутаты дерутся...   То что остаётся делать народу ?
 
Цитата
... Надо просто включать мозги, иногда. В платежке должно быть все расписанно по полочкам и тогда мы увидим НАТУРАЛЬНУЮ ЦЕНУ газа, а не какой то виртуальный тариф.
Так вони і пояснили, що з ціни виокремили траспортну послугу і подали її в вигляді абонентної плати. По Хмельницькій області ця плата складає 120 грн. Допустимо, що я  використовую(покази лічильника) 3м^3 газу на місяць. Отже маю платити близько 20 грн/місяць. А по новому закону виходить ще плюс 120 грн. - це в сумі вже 140 грн! Така собі "середня температура по палаті". Чому я повинен сплачувати за того хлопця? (
- що, не платити і іти в суд?
 
Цитата
Значит люстрировать их ))

То есть в расход? Народ уже стебется и предлагает ввести абонплату за хлеб.А почему нет? Брать за помол, за хранение и доставку муки. Действительно а чем газ отличается от хлеба?Это все как бы товар.
 
"Состав Камеди Вумэн в Киеве был не тот что в Крыму". Додумались.

https://www.youtube.com/watch?v=vGUgVF73WcI
 
Цитата
Так вони і пояснили, що з ціни виокремили траспортну послугу і подали її в вигляді абонентної плати. По Хмельницькій області ця плата складає 120 грн. Допустимо, що я  використовую(покази лічильника) 3м^3 газу на місяць. Отже маю платити близько 20 грн/місяць. А по новому закону виходить ще плюс 120 грн. - це в сумі вже 140 грн! Така собі "середня температура по палаті". Чому я повинен сплачувати за того хлопця? (
- що, не платити і іти в суд?
Так а я о чем говорю - раскройте тариф и обоснуйте, сколько стоит сам газ и почему за доставку по сетям построенным за царя гороха(в частном секторе за свои кровные), мы должны платить немалые деньги.А так получается масло масленное или "просто очень денег хочется".И не менее важное, где конкуренция среди поставщиков?
 
Цитата
Так вони і пояснили, що з ціни виокремили траспортну послугу
Насколько я понял, за что мы платили уже включало и транспортировку, распределение и НДС...
Так что там виокремили?
 
Цитата
Так а я о чем говорю - раскройте тариф и обоснуйте, сколько стоит сам газ и почему за доставку по сетям построенным за царя гороха(в частном секторе за свои кровные), мы должны платить немалые деньги.А так получается масло масленное или "просто очень денег хочется".И не менее важное, где конкуренция среди поставщиков?

несколько лет назад котельня моего микрорайона была модернизирована  путем установки дополнительного твердотопливного котла, и получила возможность работать как на газу так и на другом топливе, тогда местные сми только и расхваливали мэра, за то какой он молодец , выделил деньги из городского бюджета ,и как он облегчил жизнь населению, потому что теперь гор.вода и отопление будут обходиться дешевле народу. По итогу тариф теплоэнерго в нашем районе самый высокий по городу))) Сейчас закупают оборудование в другой микрорайон, и опять теже песни, как все будет прекрасно)))
 
Цитата
...  почему за доставку по сетям построенным за царя гороха(в частном секторе за свои кровные), мы должны платить немалые деньги.  А так получается масло масленное или "просто очень денег хочется"...
Ага, грошей хочеться.
Я думаю , що транспортні послуги в тарифі на газ повинні містити: 1) енергетичні затрати щоб "штовхати" газ до споживача; 2) амортизаційні витрати на обладнання; 3) оплата праці тим хто безпосередньо обслуговує трафік газу, крутить крани тощо.

Скоріше всього "бариги"   прорахувались з тарифами, через що катастрофічно знизилось споживання газу громадянами,  знижувати ціни "бариги" не хочуть, тому вирішили ввести так звану абонентну плату щоб перекласти фінансовий тягар в черговий раз  на найбідніших громадян.
 
Цитата
Насколько я понял, за что мы платили уже включало и транспортировку, распределение и НДС...
Так что там виокремили?
Я мало компетентний в економіці.
Цитата
З чим пов’язана нова абонплата?
В Україні намагаються запустити конкурентний ринок газу. Тому з першого квітня українці платитимуть окремо за газ і за його транспортування.
http://fakty.ictv.ua/ua/videos/ukrayintsi-platytymut-za-gaz-dvichi-na-misyats/
Загальна плата за газ не зросте. Також регуляторна комісія називає таку практику звичайною справою для Європи.
 
Цитата
"Состав Камеди Вумэн в Киеве был не тот что в Крыму". Додумались.
Вова, ты заметил, какие дешёвые отмазки Толик лепит ? Оправдывается Толик, оправдывается...
Кстати, что он так плохо выглядит ? Бухает или на наркоту подсел ?
 
Цитата
По итогу тариф теплоэнерго в нашем районе самый высокий по городу)))
Что бы тариф стал меньше, нужно твёрдое топливо покупать дешевле, для этого нужно организовать тендер или конкурс для производителей твёрдого топлива. Выбрать того, кто предложит гранулу с большей теплотворностью, лучшего качества и дешевле. Крутиться нужно. Просто поставить твёрдотопливный котёл, это половина дела.
 
Цитата
Что бы тариф стал меньше, нужно твёрдое топливо покупать дешевле, для этого нужно организовать тендер или конкурс для производителей твёрдого топлива. Выбрать того, кто предложит гранулу с большей теплотворностью, лучшего качества и дешевле. Крутиться нужно. Просто поставить твёрдотопливный котёл, это половина дела.

есть маленький ньюанс - в том году как раз прошла у нас сильнейшая буря, в результате которой была сломана не одна сотня огромных сосен и тополей, и все это было успешно завезено и истоплено в новом котле, тогда даже людей гоняли, чтобы себе не брали, мол это все на общее благо пойдет, а скидочки на тепло и водичку мы так и не дождались((( я постом выше просто хотел сказать, что нашим правителям все мало и мало, и все их "благие намерения" идут ну ни как не на пользу народу
 
Цитата
и все их "благие намерения" идут ну ни как не на пользу народу
Значит люстрировать их ))
 
про экономику, без радикализма

https://www.youtube.com/watch?v=sEQ7yhrlmoE
 
Цитата
То есть в расход?
Зачем сразу такие крайности. Если местная власть не выполняет свои фунции или в её действиях есть элементы коррупции или состав преступления, нужно эту власть пропускать через прокуратуру и при подтверждении их антинародных действий применять каральные меры. Для таких случаев в УКУ, соответствующие статьи дополнить такой санкцией для коррупционеров, как каторга.
Цитата
Народ уже стебется и предлагает ввести абонплату за хлеб.
Нынешняя власть - крайне профейсбучено - поппулистская. У меня такое впечатление, что половина администрации президента и все министры сидят и мониторят социальные сети по текущим  вопросам. А вопросы народу подкидывают специально, что бы потом методом тыка эти вопросы решать, исходя из доминирующего мнения, а тем временем решать свои вопросы, пока народные массы варятся в социальных проблемах.
Но вопрос такой. Какова у нас альтернатива ?
 
Цитата
Зачем сразу такие крайности. Если местная власть не выполняет свои фунции или в её действиях есть элементы коррупции или состав преступления, нужно эту власть пропускать через прокупатуру и при подтверждении их антинародных действий применять каральные меры. Для таких случаев в УКУ, соответствующие статьи дополнить такой санкцией для коррупционеров, как каторга.

Каторга это шикарно, в Карпаты лес сажать или дороги ремонтировать. Не дороги это опасно - стройматериалы будут налево толкать. Кстати в Китае "в расход" очень даже популярно среди чинуш.
 
Цитата
про экономику, без радикализма
Вот в этой передаче Корчинский мне нравится. Я с ним на 99% согласен. Может же здраво мыслить, если  без излишнего  радикализма.
 
Цитата
Каторга это шикарно
Именно каторга, остальное их не страшит. Этим людям пахать честно страшнее смерти.
Цитата
Не дороги это опасно - стройматериалы будут налево толкать.
Не будут, потому что в законе будет сказано, что если не осознает свои грехи и не раскается, то шкура на кресло чиновникам - последователям пойдёт.
Цитата
Кстати в Китае "в расход" очень даже популярно среди чинуш.
С нашей нынешней системой, может и "расход" стать предметом торга.
 
Цитата
Нынешняя власть - крайне профейсбучено - поппулистская. У меня такое впечатление, что половина администрации президента и все министры сидят и мониторят социальные сети по текущим вопросам. А вопросы народу подкидывают специально, что бы потом методом тыка эти вопросы решать, исходя из доминирующего мнения, а тем временем решать свои вопросы, пока народные массы варятся в социальных проблемах.
Но вопрос такой. Какова у нас альтернатива ?
Если прокатит с газом, то следующим будет электроэнергия. Там тоже магистрали, распределители, поставщики и т.д. Дурной пример он же заразителен, опять таки, почему им можно,а нам нельзя. Не верит власть, что люди могут опять подняться, а зря. Летом как всегда будет тихо, а вот осенью звезды могут развернуться к власти жо..й. К тому же осенью 100 лет октябрьского переворота, знаковая дата.
 
Цитата
Если прокатит с газом, то следующим будет электроэнергия.
С газом вроде не прокатит. Или же Гройсман  зря поппуляризировался.
Цитата
Дурной пример он же заразителен, опять таки, почему им можно,а нам нельзя.
По-моему поздно пить Боржоми, три года терпели, а тут вдруг достигли озарения ?
 
Цитата
Вова, ты заметил, какие дешёвые отмазки Толик лепит ? Оправдывается Толик, оправдывается...
Кстати, что он так плохо выглядит ? Бухает или на наркоту подсел ?

Главное что все всё поняли и про Камеди Вумэн, и про Самойлову, и про СБУ, и прочих. А что там с Толиком лично, никому неинтересно, мне уж точно неинтересно.
 
Цитата
Вот в этой передаче Корчинский мне нравится. Я с ним на 99% согласен. Может же здраво мыслить, если  без излишнего  радикализма.

Он озвучил то, что в мире экономики все давно придумано. Нравится экономика Британии - адаптируйте в украинское законадательство и работаем дальше, как говорит Рабинович. Нафига 450 дармоедов и решал пытаются изобрести велосипед в виде новых экономических законов, развитые страны уже 400лет живут в капитализме и давно уже все пережевали и выс.....От себя добавил бы, что это касается не только экономики, но и других сфер жизнедеятельности государства.Короче нам нужны не депутаты хапуги, а хорошие переводчики.
 
Цитата
Главное что все всё поняли и про Камеди Вумэн, и про Самойлову, и про СБУ, и прочих.
Дааа... развести хотел Толик  своих зрителей. Теперь они будут аккуратнее ему верить.
Оно же как, авторитет журналист зарабатывает годами, а теряет одним неудачным репортажем. Это если Толик позиционирует себя, как журналист.
Цитата
А что там с Толиком лично, никому неинтересно, мне уж точно неинтересно.
Как же, как же ? Некоторые  Шария смотрят чаще, чем читают СМИ, он им заменил СМИ. Надеюсь, что для тебя это не интересно.))
 
Цитата
Дааа... развести хотел Толик  своих зрителей. Теперь они будут аккуратнее ему верить.
Оно же как, авторитет журналист зарабатывает годами, а теряет одним неудачным репортажем. Это если Толик позиционирует себя, как журналист.
...

:bj: Да, умеешь ты Рома мысль по древу расплескать. По Камеди Вумэн скажешь что-то конкретное или нет? :ap:
 
"Калейдоскоп или меняем методички"
«именами палачей нельзя называть улицы и площади», памятники им не должны стоять на площадях, а «мумифицированные тела этих людей не должны лежать и выставляться на всеобщее обозрение».
 
Цитата
Да, умеешь ты Рома мысль по древу расплескать.
Вова, заметь, что не я первый тебя в подмене понятий уличил. )))
Цитата
По Камеди Вумэн скажешь что-то конкретное или нет?
Читай украинские СМИ.
 
Цитата
Он озвучил то, что в мире экономики все давно придумано.
Экономику выдумывать не нужно, просто в любой экономике существует закон сохранения вещества. Если денег у кого то становится больше, то у кого то меньше, у нас этот процесс слишком выражен. Оказаться в десятке самых бедных стран в мире и самой нищей в Европе, ещё нужно умудриться.
 
Цитата
...это касается не только экономики, но и других сфер жизнедеятельности государства

А как Вам это ?

ВРП відправила на підвищення кваліфікації суддю, що переслідувала Автомайдан
http://www.pravda.com.ua/news/2017/04/2/7140032/

У меня вызвал милую улыбку решение суда, со слов адвоката : "...застосувати дисциплінарне стягнення у виді подання про тимчасове відсторонення від здійснення правосуддя на 2 місяці з позбавленням права на отримання доплат до посадового окладу та направленням до Національної школи суддів України для проходження курсу підвищення кваліфікації з подальшим кваліфікаційним оцінюванням для підтвердження здатності здійснювати правосуддя. "
О чём мы мечтаем, если такой дебилизм процветает ))))
Так это целая  Вища рада правосуддя !!!
 
У НАБУ перевірять, чи причетне керівництво Нацбанку до переведення мільярдів гривень за кордон
http://replyua.net/news/60434-u-nabu-perevryat-chi-prichetne-kervnictvo-nacbanku-do-perevedennya-mlyardv-griven-za-kordon.html

Руководство НБУ проверят на причастность к растрате средств, выделенных на рефинансирование, - Сытник
http://112.ua/obshchestvo/rukovodstvo-nbu-proveryat-na-prichastnost-k-rastrate-sredstv-vydelennyh-na-refinansirovanie-sytnik-381803.html

 Что то с каждым днём всё веселее становится. Кстати, а где Лера ?
 
Захарченко предложил не пускать Януковича в "ДНР"
http://donbass.ua/news/region/2017/03/27/zaharchenko-predlozhil-ne-puskat-janukovicha-v-dnr.html

Эх, такой прикол на прошлой неделе пропустили ))
 
Евразийскому союзу скоро наступит конец, а Россия окажется на обочине ЕС: патриарх геополитики Бжезинский сделал новый сенсационный прогноз
читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": http://www.dialog.ua/news/115218_1491090526

Интересный прогноз профессора.
 
Цитата
"Калейдоскоп или меняем методички"
"По его словам, теперь по данному вопросу необходимо дождаться того момента, когда наступит «согласие в обществе»."
Ага, дождутся...
 
Цитата
... . Зачем Россия в Донбасс полезла, для меня загадка.
Відео з Москалем від 02.04.17 на каналі 112.
http://tv.112.ua/obshchestvo/glava-zakarpatskoy-oga-gennadiy-moskal-v-programme-gordon-na-telekanale-112-ukraina--onlayn-translyaciya-381785.html
Дивитись приблизно з 20-ї хвилини.
 
Цитата
Экономику выдумывать не нужно, просто в любой экономике существует закон сохранения вещества. Если денег у кого то становится больше, то у кого то меньше, у нас этот процесс слишком выражен. Оказаться в десятке самых бедных стран в мире и самой нищей в Европе, ещё нужно умудриться.

А это экономика по нашему.
http://www.epravda.com.ua/news/2017/04/2/623352/

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!