Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Я сегодня слушал Югу Луцика и чем больше слушал тем более окончательно осознавал то, что у Студии 95 квартал и Дизель шоу появился реальный конкурент
Юрій Побідоносець, або День Луценка у Раді
http://www.pravda.com.ua/articles/2017/05/24/7144910/

А ведь действительно Юга на президента будет тянуть.))
 
Цитата
Браво!
Тіко питання-фотки ЧИІ???

Цитата
З санаторію профільного (для дибілоідів) з Арабатки повернулись?
І як там?
Кашку манку на сніданок давали?
Чи камбалою смаженою(кіл по три живоі ваги кожна) перебивались???

Не прыскай ядом убллюдок! Хавай сечьку и кричи "крым наш"!)))
 
Цитата
А почему все молчат по поводу сегодняшних задержаний налоговиков? Я вот внимательно сегодня слушал про "госпрограмму налоговых площадок". Матиос реально не глупый человек, но и он не договаривает. Просто посмотрите статистику налоговых поступлений до и после их создания. Там подходит поговорка "Если нельзя искоренить, надо возглавить".
Настолько не глупый что договорился до того что насирова нужно уже выпускать:da:
 
Цитата
Не прыскай ядом убллюдок! Хавай сечьку и кричи "крым наш"!)))

.андонам від риболовлі-привіт великий!
З Кримнашого....
P.S.Бажаю тобі ДОБРОГО  рибоохоронця нового формату.Шоб,як Роман(Бабака) казав-в'.бав так,шоб і діти борги за ту рибу віддавали,живучи без хати...
Всього.
 
Цитата
Юрій Побідоносець, або День Луценка у Раді
http://www.pravda.com.ua/articles/2017/05/24/7144910/

А ведь действительно Юга на президента будет тянуть.))
Оратор он неплохой,но шансов зироу.Да и амбиций в нём я что-то не вижу.Он типичный намбер ту Разве что жена накрутит.
 
Цитата
Этот вопрос становится актуальным.

Дело фискалов: новые подробности
http://news.liga.net/news/politics/14757249-delo_fiskalov_novye_podrobnosti.htm

Я вот только не пойму, какого их вообще задерживали ? За найденный налик ? Так они скажут, что обязательно его задекларируют, где состав преступлений, где сообщение о подозрении и  санкции прокуратуры, уголовное дело хоть открыто или через три дня, когда деньги принесут ?))
Меня больше интересует почему именно сейчас?Узнаем ответ поймём зачем.
 
Цитата
Меня больше интересует почему именно сейчас?
Может просто пиар ход, как раз к началу выступления Юги в ВР. Слишком синхронно всё произошло ))
 
Цитата
Оратор он неплохой,но шансов зироу.
Глаза выпячевает, того и глядишь вылезут и краснеет сильно, это минус.
Цитата
Да и амбиций в нём я что-то не вижу.
Не было велено, скажут, будут и амбиции и харизма.))
Цитата
Он типичный намбер ту
Согласен.
Цитата
Разве что жена накрутит.
)))
 
Цитата
Может просто пиар ход, как раз к началу выступления Юги в ВР. Слишком синхронно всё произошло ))
Это былобы слишком просто.Мгогу предположить что собака зарыта в выборах
 
Цитата
Глаза выпячевает, того и глядишь вылезут и краснеет сильно, это минус.

Не было велено, скажут, будут и амбиции и харизма.))



)))
Как технический кандидат очевидно будет выставлен.Вы же видите как мадам где попало и все подряд парафинят.
 
Цитата
Это былобы слишком просто.Мгогу предположить что собака зарыта в выборах
И всё же... Видели, как депики телефончики затеребили, когда Юга на трибуну вылез ? Видать начали названивать, многие язычки сразу в попу попрятали и темники туда же засунули. В итоге Юга лишился провокацилнных вопросов, кроме как от Ляшка, но того убогого лишь задень, у него больное эго , он готов бросаться на любого, кто его не боготворит )))
 
Цитата
Как технический кандидат очевидно будет выставлен.
Не исключаю, но. как бы он Пете дорогу не перебежал, тот не любит таких прытких, сожрать может.
Цитата
Вы же видите как мадам где попало и все подряд парафинят.
Семьёй тяжело вкалывают ))
 
Украина получила копию письма Януковича Путину о введении войск
http://news.liga.net/news/politics/14757267-ukraina_poluchila_kopiyu_pisma_yanukovicha_putinu_o_vvedenii­_voysk.htm

Интересно, как суд копию к делу пришьёт ?))
 
Цитата
Это былобы слишком просто.
Насиров оказал содействие в задержании экс-налоговиков - Матиос
http://news.bigmir.net/ukraine/1078184-Nasirov-okazal-sodeistvie-v-zaderjanii-eks-nalogovikov---Matios

Чудеса в решете ))
 
Цитата
Украина получила копию письма Януковича Путину о введении войск
http://news.liga.net/news/politics/14757267-ukraina_poluchila_kopiyu_pisma_yanukovicha_putinu_o_vvedenii­_voysk.htm

Интересно, как суд копию к делу пришьёт ?))
Дык заверенная наверняка ооновским нотар усом.:ap:
Цитата
Насиров оказал содействие в задержании экс-налоговиков - Матиос
http://news.bigmir.net/ukraine/1078184-Nasirov-okazal-sodeistvie-v-zaderjanii-eks-nalogovikov---Matios

Чудеса в решете ))
Я выше уже отмечал этот момент в ответе Бабаке
Такой вариант возможен но через чур сложно и затратно.как ради одного насирова Скорее просто используют случай отбелить немного.:dk:
 
Цитата
Настолько не глупый что договорился до того что насирова нужно уже выпускать
Он сказал лишь то, что Насиров очень помог. Хотя, что значит помог? Он обязан был молчать и предоставлять информацию.
 
Цитата
Не прыскай ядом убллюдок! Хавай сечьку и кричи "крым наш"!)))
:bj::bk::dn::dn::dn:
 
Цитата
кроме как от Ляшка, но того убогого лишь задень, у него больное эго , он готов бросаться на любого, кто его не боготворит
Дмитро Корчинський
23 год. ·

СЛОВО НА ЗАХИСТ ЛЯШКА

Оксана Корчинська, яка потрапила до Верховної Ради за списком Ляшка трохи зневажливо ставиться до фракції, ігнорує фракційну позицію, голосує, як сама вважає за потрібне, переймається виключно справами поранених, волонтерів, проблемами фронту, а не справами фракції.

Перед нею та тими патріотами, які не люблять Ляшка і ляшківців, я (абсолютно безкоштовно) хочу кількома тезами захистити цього непересічного політика..

Ляшку й фракції закидають, продажність. Буцім раніше вони годувалися від Льовочкіна, нині від Ахметова й таке інше.
Це всеодно, що закидати м’ясокомбінату те, що він продає свою продукцію. Політика — це бізнес. Якщо ви не робите свою політику, як бізнес, ви ніколи не просунете свою партію не лише до Верховної ради, але навіть до районної.

Очільник парламентської партії змушений повсякчас перебувати у пошуці грошей. Якщо він не візьме гроші в того чи іншого Ахметова, не продасть голоси фракції під час голосування, партійці повтікають, по телевізору не покажуть (ніхто політиків безкоштовно не показує), виборці не виберуть, та й в самого мотивація пропаде, адже бізнесом, в тому числі й політичним, займаються заради багатства, а не заради аскези.

Он партія Свобода спробувала вередувати у виборі спонсорів, і де вона зараз?

Ляшківці все ще зберігають певний сантимент до патріотів. Навіть коли вони підгодовуються у ватника Новінського, всеодно двоє чи троє ляшківських депутатів іноді відвідують суди політв’язнів, беруть когось на поруки, пишуть звернення проти прокурорських. Це чистий альтруїзм. Їм ця діяльність нічого не додає, адже за партію голосує переважно село, якому не цікаві проблеми комбатантів.

Ляшко зробив щонайменше три корисні речі:

- У 2014 році й напочатку 2015 допомагав добровольчим батальйонам.
- Допоміг поховати на Байковому цвинтарі Валерія Курінського (можливо, завдяки цьому Ляшко, залишиться в історії).
- Провів до Верховної Ради Оксану Корчинську. Це полегшило їй справу координації медицини в АТО

Такі гордовиті люди, як Оксана Корчинська, підсміюються над манірою Ляшка чмирити підлеглих.
Проте, це в Ляшка не лише від бажання отримати задоволення, але й від технічної необхідності. Йому потрібна у фракції дисципліна й послух. Повагою до підлеглих це не досягається. Якщо підлеглі звикли цілувати штиблети “лідера”, вони слухатимуться й в усьому іншому. Свиту треба принижувати. Парадоксальним чином, люди, які звикли принижуватися перед начальником, зберігають йому вірність.

Політизована громадськість полюбляє пліткувати за нібито гомосексуальність Ляшка. А вам, що до того, браття й сестри?

Якщо це навіть і так (у чому я сумніваюся), то небезпеку становлять лише ті гомосексуалісти, які пишаються своєю хворобою, об’являють її нормою, домагаються права на усиновлення дітей, влаштовують гейпаради.

Ті, хто приховують свою гомосексуальність — не більш гріховні, ніж гетеросексуали. Коротше, кожна “людина ( втому числі й ми з вами) — є бруд, з бруду походить й на бруд перетвориться”.

Ляшко є найкрашим оратором серед українських парламентарів, слідкує за своєю вагою й добре вправляється в залаштункових справах. Гадаю, він довго протримається в політиці, а може ще й стане президентом, якщо цю посаду не встигнуть скасувати.

Йому треба припинити ображатися на Оксану Корчинську, на знак примирення запрпонувати їй очолити фракцію.

Будуть певні мінуси:
вже не даватимуть гроші за голосування, генеральний прокурор внесе подання на позбавлення недоторканості не лише на Лозового, але й на Ляшка, доведеться самому виконувати команди, а не лише роздавати...

натомість будуть і плюси:
життя набуде справжнього сенсу (в підпіллі), заспокоїться сумління, марнолюбство заміниться на самоповагу.

Висновок:

Ляшко хороший, але може стати ще кращим.
 
Все-таки он самый зачетный тролль :ap:
*********www.youtube.com/watch?v=xvVynEMpI9k
 
Сообщение от Олекса  Посмотреть сообщение
Ігоре, не переч, ...
Цитата
До речi вас також стосуэться моэ зауваження до Iгоря.Немаэ слова перечь  э слово супереч або заперечувати
Прямо таки немає, хм-м ...
Цитата
Орфографічний словник сучасної української мови
Сторінка 507
перЕчити, -чу, -чиш; наказовий спосіб -еч  
Вікторе, бачиш, і в цьому випадку знову лишень  тебе стосується твоє зауваження, а мене - ні. )))
В словники, вряди-годи, корисно зазирати, який би знавець не був. ;-)
 
Цитата
...  змінювати чужи фрази, в інтернеті вважається правилом дурного тону. Це банальна підміна понятть. ...
Ая-яй, Романе, не звинувачуй мене в тому чого не було.
Фабула сказаного  не є прямим цитуванням тексту. Я передав фабулу фрагменту промови Корчинського.
Наприклад, як правило, цитату  часто беруть в лапки для того щоб  відрізнити  від авторського тексту.
А значок (С), до речі, який застосований мною,  означає  лишень правильну передачу  думки  автора, і далеко  не завжди  цитату з  його тексту.
 
Цитата
Он сказал лишь то, что Насиров очень помог. Хотя, что значит помог? Он обязан был молчать и предоставлять информацию.
С чего бы насирову помогать?А если он такой честный то нафиг он набу?У них фигурантов выше крыши.После выстрелов через тепловизор я матиоса серьёзно не воспринимаю.Марионетка.
 
Цитата
Сообщение от Олекса  Посмотреть сообщение
Ігоре, не переч, ...

Прямо таки немає, хм-м ...

Вікторе, бачиш, і в цьому випадку знову лишень  тебе стосується твоє зауваження, а мене - ні. )))
В словники, вряди-годи, корисно зазирати, який би знавець не був. ;-)
Я не знаток только где вы мягкий знак в словаре увидели?
Корень есть ,а слова -нет:bk:Перечитайте свой пост.
ПС Это хорошо что вы в словарь изредка посматриваете.Помогает:db:
 
Цитата
С чего бы насирову помогать?А если он такой честный то нафиг он набу?У них фигурантов выше крыши.После выстрелов через тепловизор я матиоса серьёзно не воспринимаю.Марионетка.
На самом деле все это херня полная. мне простите до жопы, что там было 3-4 и более лет тому. Из 96 озвученных ярда вернуть хоть 10% не реально. Кроме того я уже писал, и я знаю о чем говорю, что из 10-12,5% услуг прачечной 8% шло в бюджет. Оставалось максимум 4,5%. Так 4,5% и до Клименко помощь нормальной прачечной стоила. Можно было и не пользоваться их услугами, и все делать по другим схемам. Но не у всех были такие возможности и знания. Отсюда вывод. Учиться! Учиться! И учиться!
 
Цитата
Я не знаток только где вы мягкий знак в словаре увидели?
Корень есть ,а слова -нет:bk:Перечитайте свой пост.
...
То не корінь, а повноцінне слово - "переч".
 
Цитата
.андонам від риболовлі-привіт великий!
З Кримнашого....
P.S.Бажаю тобі ДОБРОГО  рибоохоронця нового формату.Шоб,як Роман(Бабака) казав-в'.бав так,шоб і діти борги за ту рибу віддавали,живучи без хати...
Всього.

ты ещё не угомонился лошара! Я смотрю ты без Ромы даже в сортир боишся сходить!;))) ты за Меня не переживай Я свои проблемы сам решать умею. А ты холдейчик до сихпор по ночам мамкину сиську ищеш!
 
Цитата
ты ещё не угомонился лошара! Я смотрю ты без Ромы даже в сортир боишся сходить!;))) ты за Меня не переживай Я свои проблемы сам решать умею. А ты холдейчик до сихпор по ночам мамкину сиську ищеш!
__________________
Вот ведь как. А как все безобидно начиналось? Ну не может народ без перехода на личность просто взять и ответить на поставленный вопрос. Короче. Ямэ. Тем более, что виртуально сыпать оскорблениями ну как то не по мужски, а в глаза не получится. Отсюда лучше сдерживать эмоции и уж чего я бы никому точно не советовал, так это в суе вспоминать чужих родителей в негативе. Мне доводилось бывать в местах, где за подобное очень просто язык вместе с головой оказывался вне бренного тела. Так что, простите господа. но сдержанней надо быть и конкретно отвечать на конкретные вопросы, если конечно есть желание. Ну или молчать.
 
Цитата
Вот ведь как. А как все безобидно начиналось? Ну не может народ без перехода на личность просто взять и ответить на поставленный вопрос. Короче. Ямэ. Тем более, что виртуально сыпать оскорблениями ну как то не по мужски, а в глаза не получится. Отсюда лучше сдерживать эмоции и уж чего я бы никому точно не советовал, так это в суе вспоминать чужих родителей в негативе. Мне доводилось бывать в местах, где за подобное очень просто язык вместе с головой оказывался вне бренного тела. Так что, простите господа. но сдержанней надо быть и конкретно отвечать на конкретные вопросы, если конечно есть желание. Ну или молчать.

За свои слова я всегда ответить могу! И энными местами пугать меня не надо! Плавали знаем! По поводу родственников с моей стороны оскорблений не было! То что оно ещё молокосос это всё видят! А то что этот чмошник моим детям приветы шлёт со своими пожеланиями то это зря все к его чадам и вернётся! А по поводу с глазу на глаз поговорить - это Вы правы! Жаль что с этим чертом Я встретиться не могу! Но земля круглая может ещё и встретимся!!!!!!
 
Дмитро Корчинський
3 год ·

Після революції гідності патріотами було вбито кілька міліціонерів, і бачите: МВС здійснює реформи.

Жахлива ситуація в судовій системі та прокуратурі зумовлена тим, що жоден суддя і ,здається, жоден прокурор не були поцілені українською молоддю за останні три роки.

Суспільство ще не дозріло до правозахисної діяльності в ефективних формах. Але, дасть Бог, дозріє.

Основним змістом наступної революції має бути ліквідація вати та суспільна помста представникам репресивного апарату. Інакше, нереформований належним чином репресивний апарат знищіть всіх патріотів, а згодом і націю.

Так стверджують екстремісти. Але ми з вами - люди помірковані - розуміємо що всі свої індивідуальні проблеми треба вирішувати не пострілом, а хабарем. Це трохи принизливо, натомість гуманно.
 
Цитата
Но земля круглая может ещё и встретимся!!!!!!
Не услышали. Но то такое. Речь то не о личном шла. И детям Вашим (дай Бог им здоровья и счастья) ничего не грозит, во всяком случае пока ...... дальше по тексту. Но, давайте вернемся к самому предмету возникновения дискуссии. Вы его (некий свод правил), как я понимаю отрицаете. Что можете предложить в качестве альтернативы? Считаете ли Вы, что пром. лов во внутренних водоемах надо категорически запретить? Подводную охоту на реках и водохранилищах запретить. И мри этом за нарушения ввести жесточайшее, в т.ч. и материальное наказание?
 
100%! Теперь жду вопроса по поводу моих отчётов;)))
 
Цитата
Ая-яй, Романе, не звинувачуй мене в тому чого не було.
Фабула сказаного не є прямим цитуванням тексту. Я передав фабулу фрагменту промови Корчинського.
Наприклад, як правило, цитату часто беруть в лапки для того щоб відрізнити від авторського тексту.
А значок (С), до речі, який застосований мною, означає лишень правильну передачу думки автора, і далеко не завжди цитату з його тексту.
Олекса, Вы неправы. В Вашем возрасте пора бы уже научиться признавать собстьвенные ошибки, а Вы выкручиваетесь и оправдываетесь, как мальчик. ))
 
Цитата
Я смотрю ты без Ромы даже в сортир боишся сходить!;)))
Это какого такого Ромы ? Их тут много ))  Без которого Серёга поссать не может ?))
Меркурию больше не наливать )))
 
Цитата
Основним змістом наступної революції має бути ліквідація вати та суспільна помста представникам репресивного апарату.
Два вопроса.
Первый - как мы будем ликвидировать вату ?
Второй - как будем мстить аппарату ?
Цитата
Так стверджують екстремісти. Але ми з вами - люди помірковані - розуміємо що всі свої індивідуальні проблеми треба вирішувати не пострілом, а хабарем. Це трохи принизливо, натомість гуманно.
А здесь полное противоречие сказанному выше.
Это один человек писал ?
 
Спросите у ялтанаша он лучше знает) по поводу не наливать, только приехал с работы и наконец открыл банку пивка, по этому не получится)
 
Цитата
Спросите у ялтанаша он лучше знает) по поводу не наливать, только приехал с работы и наконец открыл банку пивка, по этому не получится)
О чём его спрашивать ? Я напарвление вектора Вашей мысли не понял. Вы вроде целый год срётесь один на один и тут вдруг Рома крайний оказывается.)))  Срётесь? Так сритесь, сами вдвоём на здоровье. ))
А вообще пора бы уже было забыть и зарыть топор войны, а с ним и линька на гвоздике.
Смысл друг друга доставать, без причины ?  Находите спорные вопросы и тогда грызитесь, а то вашу полемику читать даже не интересно.
 
То всё фигня. Вот новость, так новость.
Ваши эмоции коллеги ?))

Стало відомо, в чиє крісло сяде Яценюк
http://politeka.net/ua/441921-stalo-izvestno-v-che-kreslo-syadet-yatsenyuk/

Сеня Глава Нацбанка.
Как Вам ?
 
Цитата
То всё фигня.
Сеня Глава Нацбанка.
Как Вам ?
Пресс-секретарь Яценюка: Информация о его назначении главой НБУ – полный бред:ds:
http://gordonua.com/news/politics/press-sekretar-yacenyuka-informaciya-o-ego-naznachenii-glavoy-nbu-polnyy-bred-189941.html
 
Цитата
Пресс-секретарь Яценюка: Информация о его назначении главой НБУ – полный бред
Дыма без огня не бывает.
 
Цитата
Олекса, Вы неправы. В Вашем возрасте пора бы уже научиться признавать собстьвенные ошибки, а Вы выкручиваетесь и оправдываетесь, как мальчик. ))
Романе, що за маячня, з чого ти взяв, що моя фраза є цитатою з виступу  Корчинського? Може ти не розумієш, що таке цитата? Цитата - це дослівний уривок чийогось висловлювання ...
Чи ти вже став представником Корчинського з захисту його авторського права? Тоді подавай в суд, хай він вирішує: перекрутив я щось, чи ні.
І перестань, прошу,  нагадувати про  мій вік.
 
Цитата
О чём его спрашивать ? Я напарвление вектора Вашей мысли не понял. Вы вроде целый год срётесь один на один и тут вдруг Рома крайний оказывается.)))  Срётесь? Так сритесь, сами вдвоём на здоровье. ))
А вообще пора бы уже было забыть и зарыть топор войны, а с ним и линька на гвоздике.
Смысл друг друга доставать, без причины ?  Находите спорные вопросы и тогда грызитесь, а то вашу полемику читать даже не интересно.

ялтанаша постоянно на какого-то Романа ссылается)видимо без него ни чего не  может), если бы оно не хамило в наглую то Я давно про него забыл, но видать этому крымчанину гвозди в голове мешают)
 
Спецоперация по задержанию экс-налоговиков обошлась бюджету в ***8372;330 тысяч, - Аваков
http://lb.ua/news/2017/05/25/367350_spetsoperatsiya_zaderzhaniyu.html
Шота я не понял, что бы задержать 26 человек нужно 330 штук евро ? Нифига себе ! Это такие наручники дорогие ?))
 
Цитата
Романе, що за маячня, з чого ти взяв, що моя фраза є цитатою з виступу Корчинського?
Маячня у Вас ))
Цитата
Цой здох! - Висоцький здох! - Пушкін здох! - Гоголь здох! ... - Хтотамще здох! (С) Дмитро Корчинський.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=727626&postcount=12871
Це не Ви писали ?
Цитата
Цитата - це дослівний уривок чийогось висловлювання ...
А тепер будьте ласкаві найдіть в тому відео с Корчинським, де він казав про Гоголя.
Цитата
Чи ти вже став представником Корчинського з захисту його авторського права? Тоді подавай в суд, хай він вирішує: перекрутив я щось, чи ні.
І перестань, прошу, нагадувати про мій вік.
Держите себя в руках, Алексей. ))
И ТЫкать мне прекращайте.
 
Трамп чудит в Брюсселе: Оттолкнул премьера Черногории и удивил рукопожатием с Макроном
http://hvylya.net/news/exclusive/tramp-chudit-v-bryussele-ottolknul-premera-chernogorii-i-udivil-rukopozhatiem-s-makronom.html

Шо то було ?))
 
Цитата
Маячня у Вас ))

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=727626&postcount=12871
Це не Ви писали ?

А тепер будьте ласкаві найдіть в тому відео с Корчинським, де він казав про Гоголя.

Держите себя в руках, Алексей. ))
И ТЫкать мне прекращайте.
То не цитата, то я виразив зміст того, що сказав Корчинський. І прізвища ролі не грають, головне що вони всі російські шовіністи. (С) Редукс.
Це я тобі вже вдруге кажу, тільки іншими словами.
 
Цитата
То не цитата,
Я з Вами більше не бажаю спілкуватись. Ви брехун.
 
*********youtu.be/NRbpl_EDsI0
 
"""""""""
*********youtu.be/NRbpl_EDsI0
 
Цитата

Шота я не понял, что бы задержать 26 человек нужно 330 штук евро ? Нифига себе ! Это такие наручники дорогие ?))
Сверхурочные всем...
а сколько час работы вертолета знаете?
а если умножить на кол-во задействованных вертушек?
 
Цитата
Я з Вами більше не бажаю спілкуватись. Ви брехун.
Як хочеш.
Взагалі-то, шановний Романе, ти не правий, приміром, І-й закон Ньютона, хто б його і якби не формулював все рівно залишається законом Ньютона. Так саме і те що придумав Корчинський про "Хтотамще "здох".
ІМХО (С) означає те що придумав автор, і не обов"язково цитата.
 
Цитата
а сколько час работы вертолета знаете?
Прям так всех и задерживали на вертолётах )

Цитата
Сверхурочные всем...
Эта нада ))
 
Цитата
То не корінь, а повноцінне слово - "переч".
Да вы про хвост батенька расскажите.
Придётся видимо убеждать литературной классикой:bk:
Кривой собачник Александр Игнатьев, знаменитый собачий вор, предлагает желто-пегого пойнтера и убедительно говорит:

— От самого Ланского с Тверского бульвара. Вчера достукались. — Поднимает за шиворот щенка. — Его мать в прошлом году золотую медаль на выставке в манеже получила. Дианка. Помните?

Александр Михайлович Ломовский, генерал, самое уважаемое лицо между охотниками Москвы, тычет пальцем в хвост щенка и делает какой-то крюк рукой.

— Это ничего-с, Александр Михайлыч. Уж такой прутик, какого поискать.

Ломовский опять молча делает крюк рукой.

— Помилуйте, Александр Михайлыч, не может же этого быть. Мать-то его, Дианка, ведь родная сестра…

— Словом, «родная сестра тому кобелю, которого вы, наверное, знаете», —замечает редактор журнала «Природа и охота» Л. П. Сабанеев и обращается к продавцу: — Уходи, Сашка, не проедайся. Нашел кого обмануть! Уж если Александру Михайлычу несешь собаку, так помни про хвост. Понимаешь, прохвост, помни!
 
Цитата
Прям так всех и задерживали на вертолётах )


Эта нада ))
Но везли с помпой Я чуть с балкона не выпрыгнул.Сирены ,мигалки .Караул:dr:
 
Спеціально для Забр(а) та Вікіфішфіш(а)
Цитата з Академічного тлумачного словника української мови (1970—1980)
Цитата
ПЕРЕЧИТИ, чу, чиш, недок.
1. Заперечуючи що-небудь, не погоджуватися з кимсь, протидіяти чомусь. [Трохим:] Кріпись, Ганно.. Ольга коха Степана, нехай і дожида його; діждеться — нехай іде за нього, не борони їй і не переч! (Марко Кропивницький, V, 1959, 143);
 
Гоголь всетаки ЗДОХ

Новодівчачий цвинтар м.москва

 
Цитата
но видать этому крымчанину гвозди в голове мешают)
Ні, то не цвяхи, то електроди для нейроелектронного програмування)))))
 
Цитата
Гоголь всетаки ЗДОХ

Новодівчачий цвинтар м.москва
http://ic.pics.livejournal.com/vionwhitcomb/37953262/316089/316089_300.jpg
Зараз Ігоре, полетять в тебе галушки. )))
 
Цитата
Зараз Ігоре, полетять в тебе галушки. )))

полтавські?)))):wink:
 
zxop_777,
Цитата
Свято вірю, що при ньому Україна розквітне і стане заможною державою.)))
А от Україну, ти собака Павлова,  не трогай.
 
Miroslav Gai
9 год ·

Сегодня Путин целовал ребро трупа неизвестного умершего мужчины, которое до него целовали тысячи других больных на голову людей. Надеюсь, что он в результате этого чем-то заразиться и помрет.
 
Цитата
Спеціально для Забр(а) та Вікіфішфіш(а)
Цитата з Академічного тлумачного словника української мови (1970—1980)
Трудно спорить с академическим словарём.Разве что другим словарём.Слэнгов-наречий может быть много.Америкосы тоже окончания глотают.Но это же не значит что они правильно говорят на английском.
ПС А забр тут причём.?
 
Цитата
Прям так всех и задерживали на вертолётах )
Многих иногородних доставляли вертушками. Там такой движ в небе был шо ой :ap:
 
Цитата
Многих иногородних доставляли вертушками. Там такой движ в небе был шо ой :ap:
Не ну шоу получилоськак надо:dv:
Видать не зря тут пиндосы сидели:ap:
 
Цитата
Гоголь всетаки ЗДОХ
Цитата
Зараз Ігоре, полетять в тебе галушки. )))
Все мы умрём, кто раньше, кто позже. Но глумиться над людьми сделавшими в жизни больше, чем   вы вместе взятые, не хорошо.
Вы засранцы по сравнению с Гоголем, Высоцким, Цоем.
 
Цитата
Но везли с помпой Я чуть с балкона не выпрыгнул.Сирены ,мигалки .Караул
В наручниках, с заломленными назад руками... Жесть. Применение спецсрердств как то не соответствует ситуации. То наверное шоб другие боялись. И боятся. Боятся не тюрьмы, а сумм залогов.
 
Цитата
Но везли с помпой Я чуть с балкона не выпрыгнул.Сирены ,мигалки .Караул
В наручниках, с заломленными назад руками... Жесть. Применение спецсрердств как то не соответствует ситуации. То наверное шоб другие боялись. И боятся. Боятся не тюрьмы, а сумм залогов.
Цитата
ПС А забр тут причём.?
У Олексы каша в голове, мелет хрень всякую ))
 
Цитата
Многих иногородних доставляли вертушками.
Так нужно ж было доставку за их счёт , а не за счёт бюджета. Ждём обвинительных актов, а то что то разбегаться начали наши пацаны с налоговой  площадки, как их именуют "чиновники времён Януковича". Надеюсь, что кроме как за это прозвище им ещё, что то пришьют. Налоговая площадка - это интересный состав преступления, вот только в УКУ такого термина не найду. ВР срочно нужно под это  закон писать.
 
Луценко рассказал, как нардепы объяснили огромные суммы наличных
http://news.liga.net/news/politics/14757999-lutsenko_rasskazal_kak_nardepy_obyasnili_ogromnye_summy_nali­chnykh.htm

"Нам нужно не наполнять тюрьмы людьми, а наполнять бюджет", - подытожил Луценко.


Теперь всё ясно ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=2m6ISrDV_Xk
 
Цитата
Луценко рассказал, как нардепы объяснили огромные суммы наличных
http://news.liga.net/news/politics/14757999-lutsenko_rasskazal_kak_nardepy_obyasnili_ogromnye_summy_nali­chnykh.htm

"Нам нужно не наполнять тюрьмы людьми, а наполнять бюджет", - подытожил Луценко.


Теперь всё ясно ))
Это конечно сказал не генпрокурор,а политик.Бюджетом должен заниматься премъер.
 
Цитата
Все мы умрём, кто раньше, кто позже. Но глумиться над людьми сделавшими в жизни больше, чем вы вместе взятые, не хорошо.
Вы засранцы по сравнению с Гоголем, Высоцким, Цоем.
И даже не с Гоголем, Цоем и Высоцким. Но то великие и бессмертные небожители, в некотором вполне прямом смысле гении, глашатаи своей эпохи. Многие сегодняшние люди НИЧТО и никто, а попросту говно по сравнению с 19-и летним еще пацаном из простого Томбовского детдома, который с простреленными ногам пол часа держал тропу, давая парням уйти. Ничто в сравнении с молодым лейтенантом, у которого еще  на губах мамкино молоко не высохло и борода не росла, а пацан на нож взял трех натасканных воинов. И как взял.  Только где они все?
 
Цитата
Все мы умрём, кто раньше, кто позже.
Если живешь не для чего то, то умрешь ни за что. А так, конечно Вы правы, мы все рано или поздно умрем. Это не вопрос. Вопрос в том как, и какова будет улыбка на лице, если конечно будет.
 
Цитата
Если живешь не для чего то, то умрешь ни за что. А так, конечно Вы правы, мы все рано или поздно умрем. Это не вопрос. Вопрос в том как, и какова будет улыбка на лице, если конечно будет.
Философия жизни сложная штука. Лучше о последнем дне не думать, но помнить, что он есть и спешить жить.
 
Приятная новость)))
Трамп рассматривает вариант усиления санкций против России – администрация президента США

http://gordonua.com/news/politics/tramp-nameren-uzhestochit-sankcii-protiv-rossii-administraciya-prezidenta-ssha-190150.html
 
Цитата
Философия жизни сложная штука.
Фраза из фильма "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе". Совдеповский фильм, но подмечено точно.
Из "Зорро" слова полковника Уэрта (если не путаю) "Кто хочет долго жить, тот должен научиться убивать." А чего стоит "Не так уж и плохо для 70-и летнего старика" от Адмитрала Ониси? И их много. Люди подмечали и вставляли свои мысли. Но полного понимания так и не вышло.
 
http://censor.net.ua/video_news/441513/nischeta_lyudi_solyu_rasschityvayutsya_­v_marshrutnom_taksi_patriotka_ukrainy_iz_melitopolya_v_efire­
Соли никому не надо?
Солииии ннннннаааааддддддаааааа!!!!!!!!
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/441513/nischeta_lyudi_solyu_rasschityvayutsya_­v_marshrutnom_taksi_patriotka_ukrainy_iz_melitopolya_v_efire­
Соли никому не надо?
Солииии ннннннаааааддддддаааааа!!!!!!!!

и этому ктото-ж верит...больная страна прастигоспади....
 
Цитата
...
ПС А забр тут причём.?
Для Забра я намагався показати  як оформляються цитати з текстів в Академічному тлумачному словнику української мови. Але мої старання виявились марними, Забр, бачиш ... , надулися... ( .
 
Цитата
Для Забра я намагався показати як оформляються цитати  в Академічному тлумачному словнику української мови.
Ви спотворили висловлювання автора, дописали в цитату те, чого не було ним сказано. Чи до Вас не доходить ?
Цитата
Але мої старання виявились марними,
Я Вас вітаю, Ви набираєте славу місцевого брехла. Самому не соромно ?
Цитата
Забр, бачиш ... , надулися... ( .
Та то мабуть  Ви здулися )))
 
Цитата
...  Но то великие и бессмертные небожители, в некотором вполне прямом смысле гении, глашатаи своей эпохи. ...
Цього ніхто не оспорює. Справа в іншому.
200 років пройшло ...  Польща, Австрія, Угорщина, Чехія, Румунія, ... змінились, а Росія не змінилась ...
"Можем повторить" (С) ...

"Бородинська річниця"
автор Пушкін (1799—1837)
Цитата

Бородинская годовщина    

Великий день Бородина
Мы братской тризной поминая,
Твердили: «Шли же племена,
Бедой России угрожая;
Не вся ль Европа тут была?
А чья звезда её вела!..
Но стали ж мы пятою твёрдой
И грудью приняли напор
Племён, послушных воле гордой,
И равен был неравный спор.

И что ж? свой бедственный побег,
Кичась, они забыли ныне;
Забыли русской штык и снег,
Погребший славу их в пустыне.
Знакомый пир их манит вновь —
Хмельна для них славянов кровь;
Но тяжко будет им похмелье;
Но долог будет сон гостей
На тесном, хладном новоселье,
Под злаком северных полей!

Ступайте ж к нам: вас Русь зовёт!
Но знайте, прошеные гости!
Уж Польша вас не поведёт:
Через её шагнёте кости!…»
Сбылось — и в день Бородина
Вновь наши вторглись знамена
В проломы падшей вновь Варшавы;
И Польша, как бегущий полк,
Во прах бросает стяг кровавый —
И бунт раздавленный умолк.

В боренье падший невредим;
Врагов мы в прахе не топтали;
Мы не напомним ныне им
Того, что старые скрижали
Хранят в преданиях немых;
Мы не сожжём Варшавы их;
Они народной Немезиды
Не узрят гневного лица
И не услышат песнь обиды
От лиры русского певца.

Но вы, мутители палат,
Легкоязычные витии,
Вы, черни бедственный набат,
Клеветники, враги России!
Что взяли вы?.. Ещё ли росс
Больной, расслабленный колосс?
Ещё ли северная слава
Пустая притча, лживый сон?
Скажите: скоро ль нам Варшава
Предпишет гордый свой закон?

Куда отдвинем строй твердынь?
За Буг, до Ворсклы, до Лимана?
За кем останется Волынь?
За кем наследие Богдана?
Признав мятежные права,
От нас отторгнется ль Литва?
Наш Киев дряхлый, златоглавый,
Сей пращур русских городов,
Сроднит ли с буйною Варшавой
Святыню всех своих гробов?


Ваш бурный шум и хриплый крик
Смутили ль русского владыку?
Скажите, кто главой поник?
Кому венец: мечу иль крику?
Сильна ли Русь? Война, и мор,
И бунт, и внешних бурь напор
Её, беснуясь, потрясали —
Смотрите ж: всё стоит она!
А вкруг её волненья пали —
И Польши участь решена…

Победа! сердцу сладкий час!
Россия! встань и возвышайся!
Греми, восторгов общий глас!..
Но тише, тише раздавайся
Вокруг одра, где он лежит,
Могучий мститель злых обид,
Кто покорил вершины Тавра,
Пред кем смирилась Эривань,
Кому суворовского лавра
Венок сплела тройная брань.

Восстав из гроба своего,
Суворов видит плен Варшавы;
Вострепетала тень его
От блеска им начатой славы!
Благословляет он, герой,
Твоё страданье, твой покой,
Твоих сподвижников отвагу,
И весть триумфа твоего,
И с ней летящего за Прагу
Младого внука своего.

5 сентября 1831
 
Цитата
Соли никому не надо?
А чё, вполне удобная валюта. Всегда в любом номинале, всегда можно проверитьна поддельность, имеет собственные признаки, вот только влаги боится.
 
Сіль – це новий біткоін))))
 
Цитата
Сіль – це новий біткоін))))
Скорее очередной  мем.))
 
Цитата
и этому ктото-ж верит...больная страна прастигоспади....
Ещё как верят и не только в раше.На медни  с ниметчиной розмовляв:И склады вооружений со времен сссри и бомбят мирное население и.Крымнаш.......А володя-молодец.  Ка-ра-ул!:da::da::da::be::dc: причём на всю голову.
 
https://www.youtube.com/watch?v=gYbkEZ2Ujtg
 
У Шкиряка рожа такая счастливая. Як у дятла ))
 
Цитата
Як у дятла ))
Чому як?)))
 
Цитата
Викривлена свідомість українців виникає від того, що її викривляють, – Корчинський
Ні додати, ні відняти!
 
Орнітологи, перепрошую, Дроздов на що схожий?
 
Цитата
Чому як?)))
Потому, что не хочу дятла обижать ))
 
Цитата
Ні додати, ні відняти!

Да уж, глубина глубин.:al:
 
Цитата
Да уж, глубина глубин.:al:
І поради дав  українцям-совкам, любителям "русского мира" слушні:
- взяли пальці товар російський - відрубай пальці; - почув російський шансон - відріж вухо; - подивився російську виставу - виколи собі око; - промовив слово російською - відріж собі язика; -  ступила нога  на поріг  так званої  української церкви московського патріархату - відріж собі ногу;   ... (С) Дмитро Корчинський, громадський діяч, жартома "капелан". )))
 
Цитата
Да уж, глубина глубин.
Чувак аж прозрел ))
Цитата
І поради дав українцям-совкам, любителям "русского мира" слушні:
- взяли пальці товар російський - відрубай пальці; - почув російський шансон - відріж вухо; - подивився російську виставу - виколи собі око; - промовив слово російською - відріж собі язика; - ступила нога на поріг так званої української церкви московського патріархату - відріж собі ногу; ... (С) Дмитро Корчинський, громадський діяч, жартома "капелан". )))
...посмотрел на русскую бабу... )))

https://www.youtube.com/watch?v=rWh-u9CW028
 
Цитата
І поради дав  українцям-совкам, любителям "русского мира" слушні:
- взяли пальці товар російський - відрубай пальці; - почув російський шансон - відріж вухо; - подивився російську виставу - виколи собі око; - промовив слово російською - відріж собі язика; -  ступила нога  на поріг  так званої  української церкви московського патріархату - відріж собі ногу;   ... (С) Дмитро Корчинський, громадський діяч, жартома "капелан". )))
Всё хорошо но есть одна проблемка.Воздух один и тот-же.Так что решать нужно кардинально.или мы ,или они.:be:Заодно  этим не хитрым способом можно решить проблему китайцев и еврейцев:cz:
 
Цитата
І поради дав  українцям-совкам, любителям "русского мира" слушні:
- взяли пальці товар російський - відрубай пальці; - почув російський шансон - відріж вухо; - подивився російську виставу - виколи собі око; - промовив слово російською - відріж собі язика; -  ступила нога  на поріг  так званої  української церкви московського патріархату - відріж собі ногу;   ... (С) Дмитро Корчинський, громадський діяч, жартома "капелан". )))

Да какой он в жопу капеллан, классический поп Гапон.:cx: С замашками Джима Джонса. Не удивлюсь, если "корчинцы" закончат как "Народный храм" в Гайане.
 
Цитата
Да какой он в жопу капеллан, классический поп Гапон.
В тяжёлые времена на Русі всегда появлялись пророки, мессии, экстрасенсы и прочие мошенники и чудилы. Одни заряжали воду, другие собирали стадионы и залы, третьи  поднимали восстания и заливали реками крови украинскую землю. Было всякое. История делает очередной виток спирали.
Один злой гений, ораторствовать с немецких пивнушек начинал.
Цитата
Не удивлюсь, если "корчинцы" закончат как "Народный храм" в Гайане.
Думаю эти исчезнут так же тихо, как и появились. А по большому счёту Корчинский во многом прав, только если бы не перебор в методах и национальный радикализм. Кстати в Европе таких не любят, нас с такой идеологией в Европу не возьмут, даже с полными кошельками.
 
Дмитро Корчинський походить з сім"ї київських  науковців. Інтелігентна, культурна, освічена людина. Можливо з трохи, "понарошку"
збоченим в сторону релігії світоглядом...))) "Браття й сестри" )))
Ми на прямому шляху до капітуляції, - Корчинський.
 
Цитата
только если бы не перебор в методах и национальный радикализм.
Из письма Мейерхольда Молотову:

"...Меня здесь били - больного шестидесятилетнего старика. Клали на пол лицом вниз, резиновым жгутом били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху с большой силой) и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были залиты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине- желтым кровоподтекам снова били этим жгутом и боль была такая, что, казалось, на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты... ...следователь все время твердил, угрожая:

"Не будешь писать (т. е. сочинять, значит!?) будем бить опять, оставим нетронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного окровавленного тела".

И я все подписывал до 16 ноября 1939 г. Я отказываюсь от своих показаний, как выбитых из меня, и умоляю Вас, главу Правительства, спасите меня, верните мне свободу. Я люблю мою Родину и отдам ей все мои силы последних годов моей жизни..."
 
Цитата
Не удивлюсь, если "корчинцы" закончат как "Народный храм" в Гайане.

Цитата
Думаю эти исчезнут так же тихо, как и появились.
з 53 хвилини про Бахмут

https://www.youtube.com/watch?v=hdDnknLjUKw
 
Цитата
Дмитро Корчинський походить з сім"ї київських  науковців. Інтелігентна, культурна, освічена людина. Можливо з трохи, "понарошку"
збоченим в сторону релігії світоглядом...))) "Браття й сестри" )))
Ми на прямому шляху до капітуляції, - Корчинський.

Не может интеллигентный, культурный и образованный человек быть ксенофобом, даже "понарошку".  А вот кормящийся с этого рассчётливый мерзавец очень даже может. Темка то нынче прибыльная и востребованная. Чморить русскоязычных сограждан.
 
Цитата
з 53 хвилини про Бахмут

https://www.youtube.com/watch?v=hdDnknLjUKw
Игорек, у меня друзей и знакомых в Артемовске очень много и они совсем не поменяли своего мнения. А то что этот клоун рассказывает это для вас
 
Те, що радить Дмитро Корчинський слід правильно розуміти і інтепретувати в своїй свідомості як метафоричний текст, а не виконувати, інакше відповідатимеш згідно  статтей КУпАП.

"Кожна людина зобов'язана вести свій індивідуальний джигад. ...Кожний має спитати себе: ...  що я зробив щоб викоренити вату в Україні? ...Корчинський радить "робити" російськомовні лайт-бокси та намагатись плюнути в борщ всяким там лободам та лоракам."
 
Цитата
Гривна конвертируется в уе, вкладывается в "бетонометры",
Но она же от этого не испаряется ))
Цитата
да мало ли куда
Я ещё не спросил об облигациях ))
Цитата
Ходят слухи, что Яныку засылали по пять лимонов уе в день и делайте со страной шо хотите.
Ээээ неееее... Янык бы  не повёлся, он хотел править вечно )))
Цитата
Откат самая лучшая нажива - нет бумаг с подписями, нет концов.
А тут нужно разобраться, что значит отказ от поручительства и куда девалось залоговое имущество ?))
Цитата
Так что Янукович не такой и лапотник.
При Януковиче шло накопление капитала, вывод его начался позже. Вывели, но куда и кому ? Приплюсуйте сюда ещё  эмисионный станочек НБУ для ФГВФЛ ))
ИТОГО: извиняюсь сумма не детская. Где бабло ?))
 
Прямим текстом, - Остап Дроздов.
"Останнє слово головного ектреміста України: ... Розгортається КультурКампф... особливо в Києві ... Приєднуйтесь, браття й сестри!!!"(С) Капелан. ;-)
 
https://www.youtube.com/watch?v=HjAay_X5i9Q
 
Цитата
Чморить русскоязычных сограждан.
Я бы сказал, что не это  самоцель. Истинные мотивы кроются в доведении национальной идеи до маразма и превращение здорового национализма в нацизм. Как будто по справочнику ФСБ работа ведётся. План такой, что бы внутри сопредельной  страны столкнуть между собой народные массы и руками  этих масс бросить страну в гражданскую войну, потом прийти на развалины и диктовать свою волю. Для этого нужен спорный внутренний вопрос могущий разделить общество на враждующие стороны, этим слабым местом в Украине есть языковой вопрос, один раз российская спецура уже воспользовалась случаем, вспомним выступление Фарион и последовавшую реакцию в восточных областях,  видимо сценарий россиянам понравился и они продолжают играть  по тем же нотам.
 
Цитата
и они совсем не поменяли своего мнения.
Саша, а что, у них было своё мнение ? Делали, что велят, а своё мнение засунули подальше. Если бы у них было своё мнение, то может и войны в Донбассе не было. Вернуть бы три года назад, наверное по другому идиотов с триколорами встречали.
 
Димові шашки, газ, бійка: в Одесі вимагали скасувати концерт Лободи (фотогалерея)

Детальніше читайте на УНІАН: www.unian.ua/incidents/1946889-dimovi-shashki-gaz-biyka-v-odesi-vimagali-skasuvati-kontsert-lobodi.html

В данной ситуации просматривается разработанная кем то провокация. Сначала эту дуру пускают на российское телевидение, где она по своей глупости насосала на хорошую пиздюлину, теперь кто то организовует концерты этой девочки именно в городах, где выгодны ФСБшникам беспорядки. Простая схема, но кто то этим керует и не без участия неких сил в том числе и в Украине.
 
Горбатюк звинуватив Матіоса в перешкоджанні розслідуванню злочинів проти Євромайдану
http://ua.112.ua/golovni-novyni/horbatiuk-zvynuvatyv-matiosa-v-pereshkodzhanni-rozsliduvanniu-zlochyniv-proty-yevromaidanu-392637.html

И здесь хрень полная происходит.
Горбатюк на Матиоса, Матиос на Горбатюка. Разве это сейчас  к месту ?
Люди на таких должностях, друг друга упрекают в таких вещах.
 
"Обстрел Красногоровки боевики вели с окраин Донецка", - штаб АТО
http://censor.net.ua/news/441689/obstrel_krasnogorovki_boeviki_veli_s_okrain_d­onetska_shtab_ato
Минские договорённости...
 
Цитата
Саша, а что, у них было своё мнение ? Делали, что велят, а своё мнение засунули подальше. Если бы у них было своё мнение, то может и войны в Донбассе не было. Вернуть бы три года назад, наверное по другому идиотов с триколорами встречали.
Рома ну конечно у них нет своего мнения, свое мнение есть только в центре и западе Украины
 
Цитата
Не может интеллигентный, культурный и образованный человек быть ксенофобом, даже "понарошку".  А вот кормящийся с этого рассчётливый мерзавец очень даже может. Темка то нынче прибыльная и востребованная. Чморить русскоязычных сограждан.
Підміна понять: в Україні не ксенофофія по відношенню росіян, а війна з РФ, яку об"явив російський народ  в образі Ради Федерації на чолі з  зрадницею українського народу Валентиною Матвієнко, підтримавши  віроломний напад Росії на Україну в лютому 2014-го року.
Чи ми сліпі і не бачимо, як одного дня одні і ті ж самі громадяни РФ дають концерти в Києві для російськомовних громадян України, а другого заїзджають на окуповані території і поливають вогнем з кулеметів наших співвітчизників,  громадян України.
 
Цитата
конечно у них нет своего мнения, свое мнение есть только в центре и западе Украины
И на севере Украины тоже есть. В отличии от вас, недалёких, у нас сразу в 2014 поняли, что трёхцветную заразу лучше на корню пресечь и не орать "путин - введи". А вам он ввёл. Хорошо теперь?
 
Цитата
Підміна понять: в Україні не ксенофофія по відношенню росіян, а війна з РФ, яку об"явив російський народ  в образі Ради Федерації на чолі з  зрадницею українського народу Валентиною Матвієнко, підтримавши  віроломний напад Росії на Україну в лютому 2014-го року.
Чи ми сліпі і не бачимо, як одного дня одні і ті ж самі громадяни РФ дають концерти в Києві для російськомовних громадян України, а другого заїзджають на окуповані території і поливають вогнем з кулеметів наших співвітчизників,  громадян України.

Вы что, спецом дурака включаете? При чём тут россияне и  РФ с её гибридной войной с нами.  Ясно же было сказано: ксенофобия по  отношению к русскоязычным гражданам Украины!
 
1992 год, начало создания ВСУ. Ещё действуют Уставы, а не Статуты (первые из которых в виде прямых переводов появились гораздо позже ). Но уже тогда появились некоторые прапора-рогули, выходцы из глухих сёл, бесцеремонно перебивавшие офицеров на постановке задач: "говорить на державной мові". Ставились на место молниеносно и жёстко! Потому что всему своё время.
 
Цитата
...   Ясно же было сказано: ксенофобия по  отношению к русскоязычным гражданам Украины!
Голослівне твердження. Язик без кісток, він скаже будь-яке казання.

Прикладів мовної дискримінації в Україні  не зафіксовано.
Навпаки, всім національним меншинам України, держава з 1991-го року гарантувала вивчення їхніх мов.
А для спілкування громадян України різних національностей між собою,  держава  гарантує їм(своїм громадянам)  вивчення державної мови(мови вихідців з глухих сіл України).
Мораль: не вивчив державної мови ... - в громадських місцях мовчи... - все рівно ніхто тебе не розуміє. Та й  взагалі вважається поганим тоном розмовляти між собою мовою якою не володіють всі присутні поруч.
 
Цитата
Та й взагалі вважається поганим тоном розмовляти між собою мовою якою не володіють всі присутні поруч.
Прямо вижу, как в присутствии кацапа ты переходишь на русский язык))
 
Цитата
не вивчив державної мови ... - в громадських місцях мовчи...
Вначале дайте определение «громадське місце». И не на пальцах, а в соответствии з законом. А затем рассуждайте понимают или не понимают.

Цитата
Та й  взагалі вважається поганим тоном розмовляти між собою мовою якою не володіють всі присутні поруч.
Акуеть. Сами придумали или Фарион надоумила?

Да… уж. Прав был Иван Андреевич, написавши:
«Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,»

Олекса, шли бы Вы лучше учить людей физике. Надеюсь, это у Вас лучше получается.

P.S.
Цитата
попробуем побороться за Олексин моск
Роман, все еще есть желание бороться, или согласитесь, что ранее поставленный диагноз был окончателен?
 
Цитата
Вы что, спецом дурака включаете? При чём тут россияне и РФ с её гибридной войной с нами. Ясно же было сказано: ксенофобия по отношению к русскоязычным гражданам Украины!
Не обращайте внимание, это его манера общения.
Цитата
Голослівне твердження. Язик без кісток, він скаже будь-яке казання.
Олекса, ви поводите себе, як Редиска ))
 
Цитата
Роман, все еще есть желание бороться, или согласитесь, что ранее поставленный диагноз был окончателен?
Надежда тает на глазах, особенно после его подмен понятий и лжи.
 
Я долго ржал :ap:
*********www.youtube.com/watch?v=pHPKiZopPtQ
 
Цитата
Олекса, шли бы Вы лучше учить людей физике. Надеюсь, это у Вас лучше получается.


На прикладі Олекси, бачимо, як  за допомогою шовінізму, можна викликати в людей відразу до національної ідеї.
Є така методика, коли для того шоб вікликати відразу до чогось, треба з цим переборщити.
 
Цитата
Я долго ржал
Во как преподнесли ))  Валера, а ведь этот пропагандистский ролик влияет на моск некоторой категории граждан.
Я только при просмотре, немного  забеспокоился за парня, крутившего "солнышко" среди тренажёров))
 
Цитата
Во как преподнесли ))  Валера, а ведь этот пропагандистский ролик влияет на моск некоторой категории граждан.
Ну дык :ap: Чужие заслуги приписать себе почетно же :ap:
 
Цитата
Ну дык  Чужие заслуги приписать себе почетно же
Оптимисты ))
 
Головаха: Украина уходит от совка, но не наверняка к демократии
http://news.liga.net/interview/politics/14759219-golovakha_ukraina_ukhodit_ot_sovka_no_ne_navernyaka_k_demokr­atii_.htm

Интересная статья. Читать неспеша.
 
Цитата
Прямо вижу, как в присутствии кацапа ты переходишь на русский язык))

Когда кацап появляется он от радости дар речи теряет)))
http://youtu.be/LHRBmc7BJ2I
 
Петербурзький стоматолог видалила у жінки 22 здорових зуба

http://censor.net.ua/news/441873/peterburgskiyi_stomatolog_udalila_u_jenschiny­_22_zdorovyh_zuba
 
Цитата
И на севере Украины тоже есть. В отличии от вас, недалёких, у нас сразу в 2014 поняли, что трёхцветную заразу лучше на корню пресечь и не орать "путин - введи". А вам он ввёл. Хорошо теперь?
Ничего у вас нет, вам Петюня уже по самые гланды ввел, а вы и рады получать оргазмы. Ведь кто против, то рука Кремля и вата. Если уж в религию полезли, это уже совсем край
 
Цитата
Ничего у вас нет, вам Петюня уже по самые гланды ввел, а вы и рады получать оргазмы.
Это вам такое после 24 показывают в кино +18 ?
Цитата
Рома ну конечно у них нет своего мнения, свое мнение есть только в центре и западе Украины
Судя по тому, что мы не поддались на российскую провокацию Всё таки есть. Просто у нас есть небольшие различия в менталитете, Россия этим и воспользовалась. Она вообще любит пользоваться нашими слабостями и болевыми точками. Нащупала в Донбассе слабости, усилила украинофобские настроения, подбросила дезы и коктейль готов. Последствия переживаем и неизвестно чем всё закончится, но явно не тем, чего хочет Россия, так как это неприродно.  

Цитата
Ведь кто против, то рука Кремля и вата.
Ты прав, не без этого.
Цитата
Если уж в религию полезли, это уже совсем край
Но почему же ? Религия объединяет, религия помогает людям сохранить человечность. Это в России религию превратили в цирк, а у нас с этим серьёзно. Просто не хотим, что бы и у нас религию  превращали по российскому образу и подобию. Думаю ты не станешь спрорить, что УПЦ МП имеет отношение к  РПЦ ?
 
Как вам последний перл от Путлера о Ярославе Мудром и его дочке Анне?)))
*********youtu.be/M752SbByVH0
*********www.youtube.com/watch?v=M752SbByVH0
 
Cотни российских военнопленных на Украине оказались «ничьими»
 
Рекомендую к просмотру. Некоторые возможно станут понимать по-другому очевидные вещи.
*********www.youtube.com/watch?v=-v1roNQiVz4
 
Олекса , случайно, не распухший ?
 
Цитата
Как вам последний перл от Путлера о Ярославе Мудром и его дочке Анне?)))
Как всегда ))
Не прыдумае, так сбрэшэ.
Цитата
Олекса , случайно, не распухший ?
Пусть будет тролль, абы не бот.
 
Цитата
Рекомендую к просмотру. Некоторые возможно станут понимать по-другому очевидные вещи.
Девушка живущая в сети ?))
Охорактеризовала правильно, но поверхностно. Троллинг тоже разный бывает, позитивный и негативный, а боты в любом случаю негативны. Главное троллю не превратиться в страдающего ворчуна, тогда скучно.
 
Цитата
Cотни российских военнопленных на Украине оказались «ничьими»

Что то я тогда их не понял, если они утверждают, что в Украине гражданская война, то как они оказались в зоне боевых действий и на каком основании их должны признавать военнопленными ? И самый главный вопрос -  при чём тут Женевская конвенция ? Типичные наёмные террористы, для них конвенция - это уголовный  кодекс Украины.
 
НАБУ заблокувало виїзд Насірова на безкоштовне лікування до США - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1948799-nabu-zablokuvalo-vijizd-nasirova-na-bezkoshtovne-likuvannya-do-ssha-zmi.html

В клетчатом пледе ))
 
Цитата
Девушка живущая в сети ?))
Там важно не сама девушка, а те процессы которые она обьясняет. И подобных схем манипуляций информацией 100500 штук существует. А вата и не подозревает :ap:
Был бы моложе - пошел бы учиться в эту тему :bf: Новая наука :ap:
 
Цитата
Ничего у вас нет, вам Петюня уже по самые гланды ввел, а вы и рады получать оргазмы. Ведь кто против, то рука Кремля и вата. Если уж в религию полезли, это уже совсем край
Это религия ,точнее пупкин через неё не туда полезла,Собственно мп это филиал фсб и никакого отношения к вере не имеет.Так одни понты для приезжих:dp:
Потихоньку Украина отмывается от кгбэшно-коммунистической грязи.Долго но что поделаеш  :bk: сильно запачкались.
 
Цитата
НАБУ заблокувало виїзд Насірова на безкоштовне лікування до США - ЗМІ
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/1948799-nabu-zablokuvalo-vijizd-nasirova-na-bezkoshtovne-likuvannya-do-ssha-zmi.html

В клетчатом пледе ))
Нужно срочно петицию писать.Чтоб на госслужбу брали только через центр подготовки космонавтов.Такая тяжёлая работа :du: убивает людей напрочь::ap: не садить же инвалидов:ds::bj:
 
Цитата
Был бы моложе - пошел бы учиться в эту тему  Новая наука
Уже есть такие науки. Они входят в раздел социальной инженерии.
Троллей не учат, они рождаются сами. Это вылезший из подсознания образ, захватывающий носителя. Всецело захватывающий душу и тело. Он не обязательно должен чем то отличаться внешне, он отличается внутренне. Обычно это несчастные люди, которым не хватает общения в реальном мире или не смогшие себя реализовать как личности. Под  какой то таинственной аватаркой они скрывают свой настоящий образ и всецело отдаваясь вымышленному образу, они в какой то степени им становятся.
В России есть много забитых посёлков и городков, у которых выход в большой мир только через интернет. Во времена Айфончика, власти постарались подключить эти Богом забытые дыры к всемирнуй паутине. Там люди, сидя за компьютерами реализовуют свои потребности в общении и нередко слишком увлекаются  и не обязательно живут  в Ольгинском "Агентстве интернет-исследований".
 
Цитата
Нужно срочно петицию писать.Чтоб на госслужбу брали только через центр подготовки космонавтов.Такая тяжёлая работа  убивает людей напрочь: не садить же инвалидов
Это наша национальная традиция, так что думаю и космонавты в коляски попадают, только им срок засветит ))
Цитата
Потихоньку Украина отмывается от кгбэшно-коммунистической грязи.Долго но что поделаеш   сильно запачкались.
...если бы это ещё делалось постепенно и планомерно, без резких движений. Цены бы им не было.
 
Цитата
Как всегда ))
Не прыдумае, так сбрэшэ.
Ха.
Шоб знали.
Сьогодні спотикнувся на REN-TV-всі мови  в світі пішли від російськоі,рашка-останній шанс бога на землі,а срср-спроба врятувати весь світ від неминучоі загибелі.
Отаке...
 
Цитата
Сьогодні спотикнувся на REN-TV-всі мови в світі пішли від російськоі,рашка-останній шанс бога на землі,а срср-спроба врятувати весь світ від неминучоі загибелі.
Водка, балалайка, Калашников ТОЧКА
 
Цитата
Это наша национальная традиция, так что думаю и космонавты в коляски попадают, только им срок засветит ))

...если бы это ещё делалось постепенно и планомерно, без резких движений. Цены бы им не было.
Для этого нужен план.
Надеюсь голландцы образумятся,сжаляться и "план "нам таки пришлют.
 
Цитата
Miroslav Gai
9 год ·

Сегодня Путин целовал ребро трупа неизвестного умершего мужчины, которое до него целовали тысячи других больных на голову людей. Надеюсь, что он в результате этого чем-то заразиться и помрет.
Такое серьёзное дело нельзя пускать на самотёк и отдавать на откуп провидению.Уверенн что в мосаде есть специалисты.Нужно послать бригаду на стажировку.:db:
 
Цитата
Ничего у вас нет, вам Петюня уже по самые гланды ввел
Ты когда здесь был последний раз? И бывал ли вообще здесь у нас?
 
Цитата
Ведь кто против, то рука Кремля и вата.
Я так не думаю. Но вас это не касается - вы из-за своей тупости в 2014 обосрались под крики "путин - введи" и "Донбас - кормилец всей Украины!" и теперь будете расхлёбывать долго и нудно.
 
Цитата
Для этого нужен план.
Об єтом все говорят. Большинство утверждает, что нет планов возврата Крыма, плана окончания войны в Донбассе, плана развития Украины, а те, что имеются не соответствуют действительности. но мне кажется эти плани есть. План развития Украины Порошенко 2020 есть точно, остальные должны идти если не на опережение, то хоть не опаздывать. Думаю что где то они есть.
 
Як Кривавий Пастор Меркель і Трампа розсудив: казочка від Діда Панаса
http://24tv.ua/ru/n823372
 
Цитата

Троллей не учат, они рождаются сами
Еще как учат. Это как с художниками или музыкантами - бывают самородки, но редко.
 
Цитата
Еще как учат. Это как с художниками или музыкантами - бывают самородки, но редко.
Как можно нормального человека научить стать циником, лицемером, ксенофобом, социопатом, интровертом... , эти зачатки и предрасположенность должна быть на генном уровне ))
 
Цитата
Как можно нормального человека научить стать циником, лицемером, ксенофобом, социопатом, интровертом... , эти зачатки и предрасположенность должна быть на генном уровне ))
Закрыть в пустой комнате с телевизором. И за неделю человек станет циником, лицемером, ксенофобом, социопатом, интровертом...:bk:
 
Цитата
Закрыть в пустой комнате с телевизором. И за неделю человек станет циником, лицемером, ксенофобом, социопатом, интровертом...
Это не гуманные методы обучения ))
 
Цитата
Закрыть в пустой комнате с телевизором. И за неделю человек станет циником, лицемером, ксенофобом, социопатом, интровертом...:bk:
Вы на депутатов посмотрите, хотите сказать они все такими родились?! :ap:
Научить можно и зайца курить и старого рыбака рекламировать новые снасти :ap:
 
Понравилось: http://ehorussia.com/new/node/9061
 
Цитата
Понравилось: http://ehorussia.com/new/node/9061
В большинстве случаев так оно и есть.
Один мой знакомый служил в ракетных войсках, под Масквой, так он ракеты в глаза не видел. А когда я его спросил, что он там делал, он смущённо ответил "Дачи строил" ))
 
Міністр оборони України Степан Полторак підписав наказ про призов офіцерів запасу на військову службу в Збройні сили України, повідомив начальник Головного Управління персоналу - заступник начальника штабу Генерального штабу ЗСУ Артур Артеменко :ds:
 
Цитата
Міністр оборони України Степан Полторак підписав наказ про призов офіцерів запасу на військову службу в Збройні сили України, повідомив начальник Головного Управління персоналу - заступник начальника штабу Генерального штабу ЗСУ Артур Артеменко
Может это моё субъективное мнение, но офицерские звания раздавать студентам гражданских вузов не нужно. Военное училище - есть военное училище и выпускать с них нужно млт, лт давать после года службы. Солдатами  не рождаются, ими становятся, а тем более офицерами. Институтским офицерам нужно дать взводом покомандовать с недельку, а потом уже погоны выдавать ))
А по поводу призыва на службу, какой смысл их тянуть ? Командиров в армии мало ?
 
Цитата
Может это моё субъективное мнение, но офицерские звания раздавать студентам гражданских вузов не нужно
За рішенням Міністра оборони України (з оформленням наказу по особовому складу) у 2017 році на військову службу за призовом осіб офіцерського складу можуть бути призвані особи віком до 43 років, які пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу (закінчили військові кафедри), мають вищу освіту (не нижче бакалавра) і яким присвоєне первинне офіцерське звання.
на кафедры никого насильно не затягивали, и если ты пошел чтобы откосить, то тут ты и попал :ap:
Цитата

Командиров в армии мало ?
Сейчас заново создается много частей и подразделений, командиров звена взвод-рота реально недобор. Не так конечно как в 14-м, но все же.
 
Цитата

А по поводу призыва на службу, какой смысл их тянуть ? Командиров в армии мало ?

Дик строєм ходити нікому з солдатами-одні хенерали кругом...
 
Цитата
За рішенням Міністра оборони України (з оформленням наказу по особовому складу) у 2017 році на військову службу за призовом осіб офіцерського складу можуть бути призвані особи віком до 43 років, які пройшли повний курс військової підготовки за програмою підготовки офіцерів запасу (закінчили військові кафедри), мають вищу освіту (не нижче бакалавра) і яким присвоєне первинне офіцерське звання.
на кафедры никого насильно не затягивали, и если ты пошел чтобы откосить, то тут ты и попал :ap:
Косили срочную и что бы два года не терять.
Цитата

Сейчас заново создается много частей и подразделений, командиров звена взвод-рота реально недобор. Не так конечно как в 14-м, но все же.
А военные училища ? Чем отличаются люди желающие связать свою жизнь с армией и гражданские апицеры, с пивными животиками, которые ногу выше колена поднять не могут, да ещё возрастные ? В армии должны быть действительно боевые офицеры, а не сброд партизан. Иначе вернёмся к тому с чего начинали.
 
Цитата
Дик строєм ходити нікому з солдатами-одні хенерали кругом...
Думаю сейчас это не актуально, хотя строй способствует  слаженности подразделения.
 
Цитата

А военные училища ?
Погуглите сколько училищ закрыли московские "консервы".
Цитата

Чем отличаются люди желающие связать свою жизнь с армией и гражданские апицеры, с пивными животиками, которые ногу выше колена поднять не могут, да ещё возрастные?
Ну это надо спрашивать у апицеров-пиджаков с животиками, тем более они где-то тут были :ap: неугомонные...
да ещё возрастные
Цитата
В армии должны быть действительно боевые офицеры, а не сброд партизан. Иначе вернёмся к тому с чего начинали.
Вот что-что, а такой опыт только жопочасами на передовой добывается, но ведь все вначале без него выпускаются :du:
Знаю кучу примеров, когда человек и рад бы вернуться в строй, но по возрасту или здоровью уже не берут...
 
Цитата
Знаю кучу примеров, когда человек и рад бы вернуться в строй, но по возрасту или здоровью уже не берут...
Еще один не маловажный нюанс, это служба по специальности. Учился на юриста или финансиста, а идти служить командиром взвода?
 
Я конечно не буду спорить с кадровыми военными, но лично моё мнение, армия должна быть профессиональной.
 
Цитата
Я конечно не буду спорить с кадровыми военными, но лично моё мнение, армия должна быть профессиональной.

100%!!!!!!!
 
Цитата
Погуглите сколько училищ закрыли московские "консервы".
Валера, Вы по видимому не застали командных училищ совковых и таких, какими стали после независимости Украины. Офицеров готовили жестче при совке, позже военные училища стали напоминать институты. Не думаю, что только консервы виноваты. Если с таким подходом подходить, то весь верхний офицерский состав нужно менять, так как они и учились некоторые в России, и проходили службу, даже в одних взводах учились с россиянами в ВУ.
 
Если бы еже и профессионального президента где-то найти! А то только (професс)ионалы попадаются)
 
Цитата
Еще один не маловажный нюанс, это служба по специальности. Учился на юриста или финансиста, а идти служить командиром взвода?
Юристов тоже не хватает частях, так что пристроят.
Хотя опять же есть и обратные случаи: товарищ ртвшник, уволился, работал в Аэротехнике, призвали по моб, сказали у нас на пво разнарядок нет, выбирай арта или танки :ap: Начал в арте, закончил замком танковой роты :eek: И ниче, говорит там всему быстро учишься. Понятно что на его месте должен был быть выпускник танкового, но когда на батальон всего ДВА комзвзода с училищем, а не кафедрой - не до жиру.
 
Цитата
Валера, Вы по видимому не застали командных училищ совковых и таких, какими стали после независимости Украины
Я в одном училище был с 1975 года :al: видел все, и до и после...
 
Цитата
Я в одном училище был с 1975 года  видел все, и до и после...
Вау, да Вы оказывается с рождения погоны носите :bt:
Вокруг военного училища частный сектор и население вечно ныло, что голодные курсанты вишни и яблони на зарядке обжирали, а после незалежности народ успокоился, то ли курсанты сытыми бегают, то ли не бегают по утрам вовсе. Но думаю бегают на стадионе, что крайне неинтересно, по кругу бегать. Помнится при совке, у каждого будущего офицера, даже должен был быть  спортивный разряд, помимо классности.
 
Цитата
Если бы еже и профессионального президента где-то найти!
Голосовать за такого нужно))
Думаю, на следующих выборах, будет широкий выбор, но народ проголосует за грабли.))
 
Цитата

Вокруг военного училища частный сектор
Это в каком городе? В киевских такого не помню :be:
Вот на загородной базе в Лютеже помню, жаловались на безобразия, мешали типа жить спокойно... особенно запомнилось как мы ночью "в атаку" через поле пошли, с осветительными ракетами и пр., а посреди поля дед с бабой сено тырили :ap: так мы мимо двух застывших фигур с вилами и пробежали :ap:
 
Цитата
Это в каком городе? В киевских такого не помню
Военная тайна ))
Цитата
Вот на загородной базе в Лютеже помню, жаловались на безобразия, мешали типа жить спокойно... особенно запомнилось как мы ночью "в атаку" через поле пошли, с осветительными ракетами и пр., а посреди поля дед с бабой сено тырили  так мы мимо двух застывших фигур с вилами и пробежали
Местное население очень чувствительно к подобным фаер шоу. Бывало такое, что в сектор учений попадали дачные городки, жаль их ))
Особенно свирепствовали ребята с хабаровских краёв и глубинки россии, для них так и осталось загадкой откуда на деревьях яблоки берутся, они их всю жизнь в ящиках видели, а помидорчики в трёхлитровых банках ))
 
Цитата
Голосовать за такого нужно))
Думаю, на следующих выборах, будет широкий выбор, но народ проголосует за грабли.))

Да у них уже всё проголосовано, подсчитано и оплачено)
 
Цитата
Да у них уже всё проголосовано, подсчитано и оплачено)
Думаю, междусобойчика не получится, слишком много поставлено на кон. Партия власти будет царапаться за власть, Сенины дети поразбегаются по вероятным победителям, а победители могут стать нежданчики, если конечно нынешние не подсунут народу какую то замануху.
 
Цитата

Особенно свирепствовали ребята с хабаровских краёв и глубинки россии, для них так и осталось загадкой откуда на деревьях яблоки берутся, у них всю жизнь в ящиках лежали, а помидорчики в трёхлитровых банках ))
Мне рассказывали подобное о жителях степей, которых учили как пользоваться туалетом и объясняли что яйца не надо жарить вместе со скорлупой :ap:
Кстати, одно дитя Карпатских гор я застал и в Крыму - человек, можно сказать, телевизор начал смотреть только в армии :eek:
 
Цитата
Кстати, одно дитя Карпатских гор я застал и в Крыму - человек, можно сказать, телевизор начал смотреть только в армии
То же самое можно сказать и о детях крымских степей.
Цитата
Мне рассказывали подобное о жителях степей, которых учили как пользоваться туалетом и объясняли что яйца не надо жарить вместе со скорлупой
Подобные недочёты устранялись ещё на абитуре, тестирование и психологический отбор, дополнительно отсеивал от подобных приколистов. Хотя, некоторые всё таки проскочили и приходилось не раз удивляться какие всё таки мы разные с некоторыми представителями народов глубинки России и Средней Азии.))
 
Цитата
Думаю, междусобойчика не получится, слишком много поставлено на кон. Партия власти будет царапаться за власть, Сенины дети поразбегаются по вероятным победителям, а победители могут стать нежданчики, если конечно нынешние не подсунут народу какую то замануху.

То что будет очередной валет, я в этом даже не сомневаюсь)
 
Цитата
Мне рассказывали подобное о жителях степей, которых учили как пользоваться туалетом и объясняли что яйца не надо жарить вместе со скорлупой :ap:
Кстати, одно дитя Карпатских гор я застал и в Крыму - человек, можно сказать, телевизор начал смотреть только в армии :eek:
Вы еще с гагаузами не служили....):al:
 
Цитата
То что будет очередной валет, я в этом даже не сомневаюсь)
Технологии однако.))
 
Правоохранители обыскивают офис разработчика ПО для системы е-декларирования компании "Миранда" и жилье ее экс-владельца, - адвокат (обновлено)
http://censor.net.ua/news/441969/pravoohraniteli_obyskivayut_ofis_razrabotchik­a_po_dlya_sistemy_edeklarirovaniya_kompanii_miranda_i_jile

Не могу найти подходящего смайлика.
Разве, что эти          
 
Цитата
Правоохранители обыскивают офис разработчика ПО для системы е-декларирования компании "Миранда" и жилье ее экс-владельца, - адвокат (обновлено)
http://censor.net.ua/news/441969/pravoohraniteli_obyskivayut_ofis_razrabotchik­a_po_dlya_sistemy_edeklarirovaniya_kompanii_miranda_i_jile

Не могу найти подходящего смайлика.
Разве, что эти          

Смайлик должен быть типа так- у каждого додика своя методика)
 
Цитата
Смайлик должен быть типа так- у каждого додика своя методика)
Та шота я не то, шо методики, а и никакой логики не наблюдаю. Можно свалить бы на гибридную войну, но по всем признакам это больше банальная человеческая тупость и амбиции.
 
Цитата

Подобные недочёты устранялись ещё на абитуре
Я про срочников говорил, на умные специальности азиатов мало поступало, зато плов варить на позиции - это пожалуйста...
 
Цитата
Правоохранители обыскивают офис разработчика ПО для системы е-декларирования компании "Миранда" и жилье ее экс-владельца
Ну так они только деньги за разработку взяли, а реально делали другие и за другие деньги :ap:
 
Цитата
Я про срочников говорил
Гы - гы... не будем о грусном.
Цитата
на умные специальности азиатов мало поступало,
Ага, а  служить во взводе дальней связи и обслуживать аппаратуру уплотнения, слабо ? Во взводе пять татар, ни один не знает что такое константа, а что такое частотная модуляция вызывало истерику, зато нравилось слово пилот - сигнал, для них это был кайф, особенно когда он в трубку начинал гудеть и слушать себя в динамике, при настройке "на себя"))) Экстази ))
 
Цитата
Та шота я не то, шо методики, а и никакой логики не наблюдаю. Можно свалить бы на гибридную войну, но по всем признакам это больше банальная человеческая тупость и амбиции.

Таки да!)))))
 
Цитата
Водка, балалайка, Калашников ТОЧКА

НЕФИГА!
Оптимальную крепость водки определил английский ученный-химик Дж. Гильпин. Менделеев (которого приписали кацапы автором водки) только процитировал менее известного английского коллегу....
Самый русский музыкальный инструмент, балалайка, позаимствован  то ли у татар, то ли у киргиз-кайсаков....
Ну а автомат калашникова это копия немецкой штурмовой винтовки Stg-44...
Как то так:bk:
 
Цитата
Ну так они только деньги за разработку взяли, а реально делали другие и за другие деньги
А кто налоги платил ?))
 
Цитата
А кто налоги платил ?))
Вопрос к органам :ds:
 
Цитата

Как то так:bk:
Воровать чужое, в том числе и историю у них в крови. Крайний перл вовы яркое тому свидетельство...
 
Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение об ассоциации Украина-ЕС
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/30/7145434/

Наконец то !!!
 
Так. Ми повернулися.

Ми повернулися з дуже-дуже глибокого АТО. Колишніми нам не стати … і не дуже хочеться.

Ми дуже багато винні тим, хто не повернеться вже ніколи, їхнім сім’ям, людям, залишеним в окупації, дітям, які приходили до школи через лінію фронту. Ми їм винні. Винні багатьом. Не вам…

Як ви тепер будете розмовляти з нами, людьми, які не розуміють відтінків сірого?

Нова чорно-біла система координат проста: є свій – є ворог.

Якщо ворогові 100500 років – він ворог. Сивина його не прикрашає, не виправдовує злодійство і зраду.

Нам не шкода ворога.

Якщо на ворогові спідниця – він ворог. Ворог у спідниці. Так буває. Не всі вороги носять штани.

Якщо на ворогу погони – це небезпечний ворог. Якщо погони української армії – ворог небезпечніший удвічі.

Так. Нашу свідомість перепрошито.

Вчіться жити в цій системі свій-чужий.

Якщо зупиняє патрульний – він свій.

Починає грубіянити, поводиться неналежно – чужий.

Держслужбовець – свій, хабарник – чужий.

Дід із колорадській стрічкою, що ховається за сивиною – чужий.

Чиновник, що відмовляє вдовам та інвалідам – чужий.

Барига, що тягає рації в гумконвоях – чужий.

Олігарх, що постачає терористів – чужий.

Суддя, який намагається виправдати крадія-чиновника – чужий.

Чужих не жаль. Вони вороги. Пожалієш ворога – отримаєш кулю в спину. Ми вижили – значить, не дали шансу вистрілити собі в спину.

Нас багато. Нас тисячі.

Ми змінилися. Ми не розуміємо і не приймаємо відсутність змін.

Якщо система не трансформується, ми змінимо її силою. Силою тисяч рук, а якщо знадобитися – то і стволів.

Ми вимагаємо реальних і простих дій.

Дій, а не відмовок і відписок.

Ще раз. Дуже важливо: країна не буде колишньою. Ким будуть в ній кар’єристи, хабарники, адепти «русскава міра» і «нежелальщікі» розгойдувати човен?

Відповідь проста – ніким.

Гарячі голови вже киплять. Поки на блокадах бензопили, а ватників у радах виховують кулаки … але часу залишилося мало.

Це не погроза, просто факт.
 
Дмитро Корчинський про себе та своїх предків починаючи від 19-го століття.
Про те як воював на боці імперської Росії проти незалежної країни(Молдови) будучи  ще юнцем нетямущим ...
 
Цитата
Дмитро Корчинський про себе та своїх предків починаючи від 19-го століття.
Про те як воював на боці імперської Росії проти незалежної країни(Молдови) будучи  ще юнцем нетямущим ...

Вибачте за питання таке-у вас,часом,"внебрачних" дітей десь в районі Дніпра-НЕМА???
Чи фаріон-"діва марія христос" для броварського "солдату удачі",який за певну к-ть грошиків бігав з автоматом по Чечні в певний час ,а тепер-мнить себе "мессією"???
 
Цитата
Про те як воював на боці імперської Росії проти незалежної країни(Молдови) будучи ще юнцем нетямущим ...
Вы всё попутали. Корчинский не воевал на стороне России, даже в юном возрасте.
 
Может, себе какие-то ссылки попостить? Но я бредятину не смотрю, к сожалению. Так, чуть-чуть про лодки и моторы, чуть-чуть про войну, чуть-чуть реплеев. Ну порнуха само собой!
И вот такое часто смотрю. Похожие проблемы, похожие вопросы. Я бы на месте примата с пулеметом напрягся бы, да он половину из этого видео не поймет.
*********www.youtube.com/watch?v=RrmtC277lxo
 
Цитата
Вы всё попутали. Корчинский не воевал на стороне России, даже в юном возрасте.

Ух ти,як весело!
Треба то Ігорьку заслати-мінімум літо будемо збоку споглядати за боданням двох туполобих...
 
Цитата
Треба то Ігорьку заслати-мінімум літо будемо збоку споглядати за боданням двох туполобих...
Не забудь Редиске намекнуть, что Игорь его  старым котом назвал, к тому же которого я пытался кастрировать ))
 
Цитата
Вы всё попутали. Корчинский не воевал на стороне России, даже в юном возрасте.
Как сказать...
Летом 1992 года Корчинский решил устроить своему УНА-УНСО ознакомительное «сафари» и договорился об участии «унсовцев» в Приднестровском конфликте (на стороне ПМР). Они занимали позиции рядом с добровольцами из России, среди которых был и Игорь Стрелков — будущий «министр обороны ДНР». Так как основных боевых действий тогда уже не велось, а у сторон практически не было артиллерии, то пребывание УНА-УНСО на «Тираспольском фронте» было совершенно безопасным — потери составили всего двое легкораненых.
 
Цитата
Не забудь Редиске намекнуть, что Игорь его  старым котом назвал, к тому же которого я пытался кастрировать ))

Капець,вінігрет-повний.
Цікваіше буде...
 
Цитата
Капець,вінігрет-повний.
Они разберутся ))
Цитата
Как сказать...
Последние несколько часов были такие интересные ))
 
Смотрю я на этот бульдозер... понты. Кто знает что может этот трактор, может представить, что бы он сделал с ментами .

https://www.youtube.com/watch?v=5OHSjZkzXIE
 
Цитата
Вы всё попутали. Корчинский не воевал на стороне России, даже в юном возрасте.
Я думаю, що  Дмитро Корчинський на сьогодні вже прекрасно розуміє , як його самого і його  козачків  Росія використала в Молдові.
 
Цитата
Я думаю, що  Дмитро Корчинський на сьогодні вже прекрасно розуміє , як його самого і його  козачків  Росія використала в Молдові.

Передайте то Дніпру.
Бо на тижні спілкувався з тітками з Керчі-так ті радіють до цих пір,шо 3 роки тому до них закотились 40 автобусів з такими "козачками"...
 
Цитата
Я думаю, що Дмитро Корчинський на сьогодні вже прекрасно розуміє , як його самого і його козачків Росія використала в Молдові.
Олекса, що Ви мелете ? ))
Хоча... спробую мислити як Ви. А зараз як Росія його  використовує ?
 
Олекса, не несите чушь.
 
Цитата
Олекса, не несите чушь.
У меня такое впечатление, что это внатуре  бот. )))
 
Цитата
Олекса, не несите чушь.

І як то все сприймати?
Літня людина.І-таке несе?
Далі шо???
 
Цитата
У меня такое впечатление, что это внатуре  бот. )))

Шоб то-правдою було...
 
Цитата
Шоб то-правдою було...
Тебе смешно, а я пол года с программой общался ))) Всё ухожу на пенсию ))
 
Цитата
Тебе смешно, а я пол года с программой общался ))) Всё ухожу на пенсию ))

Рано.
В відпуску-без питань.
На пенсію-не ЗГОДЕН повністю...
 
Дуракам ТБ не писан)))
-на территории одного из предприятий в российском Сургуте, где двое рабочих пытались разогреть горелкой замерзший вентиль цистерны. Трагедия произошла зимой 2015 года, однако запись с камеры наблюдения, установленной на территории предприятия, появилась только сейчас.-
http://gordonua.com/news/worldnews/opublikovana-zapis-vzryva-benzovoza-v-rf-na-kotorom-rabochie-pytalis-otogret-ventil-gorelkoy-video-190710.html
 
Цитата
Смотрю я на этот бульдозер... понты. Кто знает что может этот трактор, может представить, что бы он сделал с ментами .

https://www.youtube.com/watch?v=5OHSjZkzXIE


Я як трохи військовий то мислю трохи по другому. Трактор це не танк, і тракторист легко доступний, витягнути водія з трактора це не є великою проблемою, тим паче що кабіна скляна. І якщо трактор заїде до натовпу ментів то я знаючи тих ментів представляю що вони після цього можуть зробити з водієм трактора. Так що тут можна по всякому оцінювати це відео, хоча може я і не правий.
 
Цитата
У меня такое впечатление, что это внатуре  бот. )))
Правильно, я бот-майстер.
Хочу перезавантажити ваші бот-сектори. ))
 
Цитата
Рано.
В відпуску-без питань.
На пенсію-не ЗГОДЕН повністю...
То я пошуткував  ))
 
Цитата
Тебе смешно, а я пол года с программой общался ))) Всё ухожу на пенсию ))
Роман, Вы не с программой общались.
Бот не может иметь такую  огромную интернет биографию как отрыщъ-безхатченко редукс. Привязка в основном к охотничьим форумам.
 
Я за вами не встигаю, тут наче марафон якийсь. sydoroff привіт, а я то думаю чого наш форум мовчить, тепер здогадався, модератор пішов до Києва :ad:
 
Цитата
а я то думаю чого наш форум мовчить, тепер здогадався, модератор пішов до Києва
Рома, ты же знаешь, что у нас на форуме политика-табу.
 
Цитата
Рома, ты же знаешь, что у нас на форуме политика-табу.

Так ви ж самі і зарубали політику:dm:, а самі тут народ тролите:ap:
 
Цитата
Правильно, я бот-майстер.
Хочу перезавантажити ваші бот-сектори. ))
Какой ты бот-мастер? Ты наш новый местный дурачок. Не первый и не последний. Повисишь тут немного, бред понесешь, все с тебя посмеются и потролят. А когда надоест - на тебя просто перестанут обращать внимание.
 
Цитата
Роман, Вы не с программой общались.
Стало ощутимо легче на душе ))
Цитата
Бот не может иметь такую огромную интернет биографию как отрыщъ-безхатченко редукс.
Может ему создали такую кучерявую легенду ?
Цитата
Привязка в основном к охотничьим форумам.
Шо и там забодал охотников ?
Цитата
Правильно, я бот-майстер.
Олекса, і вірю , і не вірю. ))
Цитата
Хочу перезавантажити ваші бот-сектори. ))
Що Ви там можете,   шановний ?))) Якби не повага до Вашого віку.. Ви хоч і ображаєтесь за нагадування за нього, але це вагомий стримуючий фактор, краще подякуйте йому.
 
Цитата
Я за вами не встигаю, тут наче марафон якийсь.
Сегодня просто  общительній вечер получился. Это ещё сегодня  ватники не заходили... ))
 
Цитата
Сенат Нидерландов ратифицировал соглашение об ассоциации Украина-ЕС
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/30/7145434/

Наконец то !!!
Ось бачите. Мабуть таки "план" подiяв.: Не така вона вже й погана тая нiдерландiя:ar:
 
Цитата
Ось бачите. Мабуть таки "план" подiяв.: Не така вона вже й погана тая нiдерландiя
Думаю они подождали выборов во Франции, потом раскурили.
Был бы толк от той Угоды, она нам столько нервов попортила.
Где то с этого момента на сцену должны вернуть Януковича, мне так кажется, он уже заждался за кулисами. ))  Кстати и Азиров в середине мая с спонсорством протестов старателей  в Ровно засветился. Что то будет.
 
Цитата
Так. Ми повернулися.

Ми повернулися з дуже-дуже глибокого АТО. Колишніми нам не стати … і не дуже хочеться.

Ми дуже багато винні тим, хто не повернеться вже ніколи, їхнім сім’ям, людям, залишеним в окупації, дітям, які приходили до школи через лінію фронту. Ми їм винні. Винні багатьом. Не вам…

Як ви тепер будете розмовляти з нами, людьми, які не розуміють відтінків сірого?

Нова чорно-біла система координат проста: є свій – є ворог.

Якщо ворогові 100500 років – він ворог. Сивина його не прикрашає, не виправдовує злодійство і зраду.

Нам не шкода ворога.

Якщо на ворогові спідниця – він ворог. Ворог у спідниці. Так буває. Не всі вороги носять штани.

Якщо на ворогу погони – це небезпечний ворог. Якщо погони української армії – ворог небезпечніший удвічі.

Так. Нашу свідомість перепрошито.

Вчіться жити в цій системі свій-чужий.

Якщо зупиняє патрульний – він свій.

Починає грубіянити, поводиться неналежно – чужий.

Держслужбовець – свій, хабарник – чужий.

Дід із колорадській стрічкою, що ховається за сивиною – чужий.

Чиновник, що відмовляє вдовам та інвалідам – чужий.

Барига, що тягає рації в гумконвоях – чужий.

Олігарх, що постачає терористів – чужий.

Суддя, який намагається виправдати крадія-чиновника – чужий.

Чужих не жаль. Вони вороги. Пожалієш ворога – отримаєш кулю в спину. Ми вижили – значить, не дали шансу вистрілити собі в спину.

Нас багато. Нас тисячі.

Ми змінилися. Ми не розуміємо і не приймаємо відсутність змін.

Якщо система не трансформується, ми змінимо її силою. Силою тисяч рук, а якщо знадобитися – то і стволів.

Ми вимагаємо реальних і простих дій.

Дій, а не відмовок і відписок.

Ще раз. Дуже важливо: країна не буде колишньою. Ким будуть в ній кар’єристи, хабарники, адепти «русскава міра» і «нежелальщікі» розгойдувати човен?

Відповідь проста – ніким.

Гарячі голови вже киплять. Поки на блокадах бензопили, а ватників у радах виховують кулаки … але часу залишилося мало.

Це не погроза, просто факт.
На самом деле это очень большая проблема.Причина понятна- война.У неё свои законы Это она делит мир на чёрное и белое.Потому что либо ты жив либо мёртв.Но все войны когда-нибудь кончаются.И человеку с таким типом мышления очень сложно войти в другую реальность.Где не ты решаеш кто враг,а кто нет.А такое право уже присвоенно и оно уже в крови. Вобщем или дурдом или тюрьма.
 
На випади увагу звертати, себе не поважати. ;-)))
 
Українці ризикують не отримати з-за кордону більше тисячі брендів
http://www.epravda.com.ua/news/2017/05/30/625485/

И какой смысл ?
 
Цитата
Думаю они подождали выборов во Франции, потом раскурили.
Был бы толк от той Угоды, она нам столько нервов попортила.
Где то с этого момента на сцену должны вернуть Януковича, мне так кажется, он уже заждался за кулисами. ))  Кстати и Азиров в середине мая с спонсорством протестов старателей  в Ровно засветился. Что то будет.
Не его поезд уже на приколе в ростовской губернии.А толк должен быть .Запамятовал тогда считали ,мы как бы в плюсе должны быть.А самое главное можем при прилежании расчитывать на технологии которые зайдут с инвестициями.А это уже другой уровень качества жизни.Нам от их поезда отставать никак нельзя.Хоть в прицепном вагоне,хоть на дрезине.
 
Цитата
Не его поезд уже на приколе в ростовской губернии.
Да как бы я не сильно в этом уверен. Юрист у Януковича достаточно не дурак и имеет полное право требовать присутствия своего подопечного в суде, а это первый шаг Януковича в Украину. Он сейчас целку разыгрывает, типа не хочу, боюсь, не надо.. но По всем раскладам он прибудет. России он уже не нужен, а для Украины она его приподнесёт в самый неподходящий момент перед выборами. Угода ратифицирована, его не в чем винить, останется только копия письма Путину, которой можно в туалете воспользоваться, да разные там статьи админ кодекса. Кстати он до сих пор типа бывший президент, хоть и беглый. Конституцию же не отменили. Сейчас адвокаты требуют присутствия ген прокурора на заседании суда, этого делать не стоит, так как сразу появится аргументы у защиты.
Цитата
А толк должен быть .Запамятовал тогда считали ,мы как бы в плюсе должны быть.
Тогда ни холодно ни жарко, но можно было и побороться за свои интересы. Мы же в пылу евроинтеграции тупо этот момент похерили, а ЕС под шумок пролоббировал свои интересы в Угоде. Бизнес есть бизнес и кто о нас, не будет думать за нас. В Европе условия конкуренции жёсткие.
Цитата
А самое главное можем при прилежании расчитывать на технологии которые зайдут с инвестициями.
Что бы зашли инвесторы, должен быть здоровый инвестиционный климат. Как Вы думаете, у нас он здоровый ?))
Цитата
А это уже другой уровень качества жизни.
Чьей ?))
Цитата
Нам от их поезда отставать никак нельзя.Хоть в прицепном вагоне,хоть на дрезине.
Разве, что придётся на дрезине, цеплять ни кто не будет, а если и прицепят, то не бесплатно. Угода не гарантирует халявы. Есть суммы на развитие, но сами понимаете куда они пойдут, явно не в народ и не на развитие развивающихся в интересах страны бизнесов.

Не всё конечно в таком сером свете, есть и лучики, но их нужно отстаивать в интересах украинского бизнеса, вплоть до арбитражей. Угода это декларативный договор, более конкретные договоры уже будут заключаться непосредственно между бизнесменами. Наши бизнесмены люди не глупые, но снова же крупный бизнес это оффшоры, что останется для малого и среднего, посмотрим, но мне кажется он за бортом или попадёт под влияние крупного.
 
Цитата
Не его поезд уже на приколе в ростовской губернии.
Да как бы я не сильно в этом уверен. Юрист у Януковича достаточно не дурак и имеет полное право требовать присутствия своего подопечного в суде, а это первый шаг Януковича в Украину. Он сейчас целку разыгрывает, типа не хочу, боюсь, не надо.. но По всем раскладам он прибудет. России он уже не нужен, а для Украины она его приподнесёт в самый неподходящий момент перед выборами. Угода ратифицирована, его не в чем винить, останется только копия письма Путину, которой можно в туалете воспользоваться, да разные там статьи админ кодекса. Кстати он до сих пор типа бывший президент, хоть и беглый. Конституцию же не отменили. Сейчас адвокаты требуют присутствия ген прокурора на заседании суда, этого делать не стоит, так как сразу появится аргументы у защиты.
Цитата
А толк должен быть .Запамятовал тогда считали ,мы как бы в плюсе должны быть.
Тогда было ни холодно ни жарко, но можно было и побороться за свои интересы. Мы же в пылу евроинтеграции тупо этот момент похерили, а ЕС под шумок пролоббировал свои интересы в Угоде, просто предложив свой вариант. Бизнес есть бизнес и кто о нас, не будет думать за нас. В Европе условия конкуренции жёсткие. ЕСу и нужна была эта  Угода, что бы цивилизовать отношения с Украиной, а нам теперь придётся не один год карабкаться к евро стандартам.
Цитата
А самое главное можем при прилежании расчитывать на технологии которые зайдут с инвестициями.
Что бы зашли инвесторы, должен быть здоровый инвестиционный климат. Как Вы думаете, у нас он здоровый ?))
Цитата
А это уже другой уровень качества жизни.
Чьей ?))
Цитата
Нам от их поезда отставать никак нельзя.Хоть в прицепном вагоне,хоть на дрезине.
Разве, что придётся на дрезине, цеплять ни кто не будет, а если и прицепят, то не бесплатно. Угода не гарантирует халявы. Есть суммы на развитие, но сами понимаете куда они пойдут, явно не в народ и не на развитие развивающихся в интересах страны бизнесов. И кто когда думал у нас о бизнесе ради страны ?))

Не всё конечно в таком сером свете, есть и лучики, но их нужно отстаивать в интересах украинского бизнеса, вплоть до арбитражей. Угода это декларативный договор, более конкретные договоры уже будут заключаться непосредственно между бизнесменами. Наши бизнесмены люди не глупые, но снова же крупный бизнес это оффшоры и мимо страны, что останется для малого и среднего, посмотрим, но мне кажется он за бортом или попадёт под влияние крупного.
 
Вот что радует, так то что вы друг друга сожрать готовы! Нам и воевать с вами не надо, продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.
 
Цитата
Вот что радует, так то что вы друг друга сожрать готовы!
Саша, ты спортом занимался ? Знаешь, что такое спарринг партнёр ? Так вот мы так тренируемся ))
Цитата
Нам и воевать с вами не надо,
Секундочку ! Кому это ВАМ ? И что значит воевать ? Ты что воевать с нами собрался ? Обрати внимание, я с тобой пытался найти общий язык, консенсус, компромисс, а ты воевать хочешь.. Эх, Саша, Саша... ты всё  испортил.
Ну, раз ты так, то с тобой культурное общение заканчиваем.
Цитата
продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.
Давить мы вас блядей будем всю жизнь, сиди и бойся, уйдёт россия, тебя и таких, как ты  гадёнышей найдут и накажут. Понял дурик ? Шёл бы ты отсюда, здесь тебе не рады. Бежать !
 
Цитата
Вот что радует, так то что вы друг друга сожрать готовы!
Саша, ты спортом занимался ? Знаешь, что такое спарринг партнёр ? Так вот мы так тренируемся ))
Цитата
Нам и воевать с вами не надо,
Секундочку ! Кому это ВАМ ? И что значит воевать ? Ты что воевать с нами собрался ? Обрати внимание, я с тобой пытался найти общий язык, консенсус, компромисс, а ты воевать хочешь.. Эх, Саша, Саша... ты всё  испортил.
Ну, раз ты так, то с тобой культурное общение заканчиваем.
Цитата
продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.
Давить мы вас блядей будем всю жизнь, сиди и бойся, уйдёт россия, тебя и таких, как ты  гадёнышей найдут и накажут.  Шёл бы ты отсюда, здесь тебе не рады...
Бежать !
 
Цитата
Вот что радует, так то что вы друг друга сожрать готовы! Нам и воевать с вами не надо, продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.


Якщо ми цілуємо Європу то що тоді по вашому ви робите раші, точніше що вона робить з вами. Чомусь у нас зі сторони Європи не ідуть бойові дії, чого не скажеш про вашого сусіда. Хочете далі воювати, будь ласка, але тоді не кажіть що у вас гибнуть люди, бо ви і такі як ви позвали війну до себе, і винуваті в цьому тільки ви що дозволили раші розгорнути війну. Ви думали що буде як в окупованому Криму, ви помилились і не хочете в цьому признаватися. Як каже народна мудрість: "Бачили очі що купували, тепер їжте щоб вам повилазило" І тепер ви самі розумієте що московії ви нах не упали і тут вам також не раді. Ось вам і зостаеться що молитися щоб війна не закінчувалася, так як діватися вам нікуди. Таких як ви ми в першу чергу відправимо лобзиком сосни пиляти або кірками уран в рудниках добувати, щоб ви до кінця свого життя пам'ятали і внукам своїм розповідали що війна це погано, а звати її на свою землю ще гірше, але це вже друга історія. Слава Україні і ЇЇ Героям!!!
 
Цитата
Вот что радует, так то что вы друг друга сожрать готовы! Нам и воевать с вами не надо, продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.
Сан Саныч, прости дорогой, но ты не прав. Вот я к примеру реально пол мира объездил. Мне очень нравится Европа. Да и разная она везде. Но речь не об этом. Нравится мне там. Многое нравится, и чтобы это нравится было моим детям и внукам есть не так уж и много путей.
1. создать подобное у себя;
2. присоединиться;
3. и сделать то, что сделали Вы и Ваши единомышленники, т.е. прозвать в свой дом оккупанта.
Украина большая страна и пока к сожалению не богатая, но ей надо определяться и вряд ли за вектор разумно брать татрский каганат. Впрочем Вам виднее. У Вас наверняка есть дети, будут внуки, вот они и спросят со временем какого рожна ты папа (дед) мне такое говнище на шею посадил?
А что до России, в которой я вырос и с которой меня очень многое связывает, в том числе и уважение и любовь к очень многим людям, так вынужден признать, что ее счетчик уже запущен. Эмоции то такое, а цифры они бесчеловечны. И гробят свою страну они сами.  Чтобы Вы понимали снижение углеводородов в частности в виде бензина на 10% обвалит цены на нефть минимум на 30%. Сегодня реальная стоимость без учета выхода на этот рынок США 50 долларов. При выходе США со сланцевой нефтью, что происходит цена должна упасть до уровня 30-32, отбросьте 30%. А ведь кроме нефти, газа, леса не обработанного простите НИЧЕГО.
Так с кем надо быть, на кого равняться? На слабого и бедного, или на сильного и богатого? Если Вы мне скажете о вере православной. То отвечу Вам так. Я человек крещенный и верующий, но с каждым днем наблюдая первосвященника то на Майбахе, то на личном самолете, то на яхте красного дерева во дворце склоняюсь к мысли, что с Создателем лучше общаться на прямую без посредников, через дела свои.
 
Із просторів фейсбука, чуть не заплакав, скопірував текст (ненормативна лекика), насододжуйтесь читанням:))

Фарсиане.
Из жизни ******ых созданий.-
базикал я сегодня с оно. Оно-это мое двоюродное сестро. Оно живет в городе,где лежит незакопанный вовик картавый. Оно с Луганской области родом.. Оно  84 года рождения. Какое же оно ******оееееееееееее
 Для того,шоб было понятновсю степень лизоблюдства и присобленчества, расскажу некоторые факты  из биографии оно.
  Как только оно выполнилось 18, оно поехало у город,где есть ***ло .  Оно там ебошило официанткой с утра до ночи. Оно ишачило шо проклятое,  пока не зацепило себе местного типочка у мужья. Мужем оно стал коренной  москвич, шеф -повар одного из крутых ресторанов мацквы.
 Родня  местного встретила в штыки нивьесту,ибо все понимали хитрый план оно:  кольцо-прописка-все****** ягусская-. Но было поздно: оно уже было с  животом, поэтому свадьба была у целой мацквэ на зависть  подружайкам,которые цепляли то таксистов, то таджиков. Женское счастье  -оно такое.
 Как только оно стало дефкой окольцованной в оно  вселился лютый ****** в голову. Если раньше оно выражало уважение  народам Кавказа- мол ,если бьют одного кавказсца пятеро,значит 10  кавказсцев уже бегут с битами , а если бьют гусского,значит 10 гусских  снимают это на телефон-, то теперь  оно четко понимало- оно княгиня роду  -бля******-, а чурки проклятые мешают жить мацквычам.
 Все  напоминания оно, шо оно было таким же таджиком в мокселе,как и те,кто  метут сейчас  дворы, заканчивались простым,но **** гениальным  ответом:-ты мне просто завидуешь, у меня дом полная чаша и муж машквыч-.  
 Через 2 года оно поняло , шо на росии Изи и Сары тоже мешают  жить мацвичам : таджики забирают работу у гускких, а Абраамы  наебуют  бедных гусских так,шо гусские сосут конский чупа-чупс в итоге . Короче,  оно превратилось из обычной девчонки из шахтерского поселка в такооооого  антисемита, что при живом Гитлере оно б точно сделало нехилую карьеру в  нацистской партии.
 Оно было послано мной жестко  на*** в 2004  году , потом оно продолжило топтать улицы бельгийского  города Хуй в  2008 году. С тех пор мы с оно не общались , максимум раз в год минута  разговора.  ибо  нету у меня желания общаться с курицей, которое  набравшись мацкофской спеси и ебланизмов в голову  постоянно  педалировало тему чурок , проклятых Изь и несправедливости мира для  гусских.
 За время войны мы не общались в принципе, ибо когда  тебе звонит чупакабра из мокселя и говорит шо в ДАП е сидят американцы и  скоро они ****** биологическим по Донецку, то мне особо с таким  одороблом говорить не о чем.
 Хотя вру, однажды таки  общались. В  14 году  оно таки мне позвонило все в соплях: мужа забрали в  коммендатуру кизяки , шо делать-куды бежать-этобеспредел. Оно в 14 году,  в конце года, приехало в Луганскую область с мужем мацвычьем пасматрэть  на гусский мыр без биндер. Мужа приняли бухие ряженые клоуны и по*** шо  пачпарт был мацкофский. Через неделю пиздюлей на подвале мацвича  выкупили за 8 кусков зелени у кизяков. С тех пор мацвыч зарекся ездить  на Донбасс,ибо при этом слове у него начинают болеть ребра[на подвале ему сломали 5 ребер, все православно]. Не скрою, тогда я откровенно, от души злорадствовал горю оно, ибо мне было таааак по*** на судьбу мацквича,шо аж стыдно. Тогда оно абидилось на минья и очень сильно, ибо не по православному это - радооваться чужому горю. Но вн биндеру на те слова было еще более по*** ,чем мне .
 Те,кто что-то видели уже в  этой жизни , прекрасно знают простую истину: родственники никогда не  звонят,шобы просто папиздеть, всегда есть причина: меркантильная или же  есть желание поделать фрикции в мозг с помощью языка,который как  известно без костей .  Сегодня мацквычка позвонило мне и обвинило меня в  том,шо ее мужа из-за праклятых биндер лишили работы- ресторан на***  закрыли, а муж не может найти работу уже 4 месяца.
 Вн биндер  люто взоржал от визгов свиньи и предложил оно сказать громко-громко в  трубку- по*** санкции-. Оно абидилося ,оно начало лепить такуууууую  ***ню про шаровары и кастрюли,что я применил ядрено-ядерное оружие  против оно- Украинский язык.
 Коли немічне допетрало, шо я таки  навмисне продовжую спілкуватись з ватопотамом на Державній мові, а не на  гусском, сталася люта істерика. Істерика супроводжувалася фекальним  викидами в трубку а-ля -хватіт на бидломовє абщацца, я тебья нє  панімаю,перєвєді - і тд. Ватку було підпалено, тому я таки вирішив  довести пиздоглуздувате до нервового зриву по причині того, шо мав і час  , і натхнення.
 Зараз коротко висвітлю основні теми діалогу з мацквічкай.
 --Бубубубу !это прахлятые американцы нас пассорррили!
   
 - бля,стопудово американці. Гусські танки тільки мир несуть. Лопатоїдні тут взагалі ні до чого.

 - бубубу ! В Киеве высокая коммуналка! Доскакались !
 - піііііздєц. А в Австралії ше вища коммуналка. Чого тебе коммуналка австралійців не єбає ?
-бубубу ! Патаму шо адиннарот!
- ти взгалі бачило бурят в Луганській області до 14 року ? Єбать родичі. Куми оленів мені не родичі.
- бубубу! Вы прадались американцам!
- дивно чути шось про продаж від того,хто смокче чупа-чупс гусского в прямому сенсі цього слова.
 - бубубу ! Чо ты этим сказать хотел ?
 - та то шо ти вже який рік взасос цілуєш нижче пупка представника  нації, яка вважає себе богами та мріє поригати в гімнастьоркє , а  тебе  типу єбає хто і кому продався.
- бубубу ! Зато при пукине расию зауважали !
-*****. Назви хоч одну країну , яка почала поважати рф після війни в Україні.
-бубубу! Америка!
 
- хуєрика . Від йобнутих стараються або відгородится,або вилікувати їх .  Мені звісно цікаво за шо можна взагалі поважати рф в принципі, але  найбільше цікаво інше: ти ж бля до рф маєш відношення менше,ніж буряти з  якутами . Чим ти ,чудо,гардішся?

-бубубу! Ко-ко-ко !  дідиваєвалі!палітікіхатятнаспасоріть ! Муууууууу !  Амєрікававсьомвінавата ! Ме-е-е--е-е-е ! Хунта, фашшизди!
  Коротше кажучи , якшо попорпатися у середньостатистичного мацквіча у  приміщенні з лютим ехом, то там лежить приблизно от така ***ня:
 По*** санкції. Іскандери ржуть вголос,але люксові ресторани зачиняються ;
 Кримнаш,але поїду я влітку точно не в Крим,бо дорого шпздц;
 Гусскіх на Донбассі нема,то всьо дабравольци. Хулі там від бурятії до Донецька їхати;
 Вам дали безвіз, але вас наїбали. Муууууу ! Не знаю,де наїбали вас, але вас нас наїбали. Мууууу! ;
 Всі,хто не вірить роспропаганді-йобнуті зомбі . Зомбологіка називається ;
  За ігіл воюює багато вихідців з Західної України: Чернівці, Тернопіль,  Івано-Франківськ. Але найманці ці хитрі: вони спеціально базікають па  гусскі,шоби діскрєдітіравать залупове королівство;
  Львів,Закарпаття  - там страшні люди , дикий дикий Захід. Сказав слово  па гусскі? Можеш прям вже починати викусувати собі кадик, ато мовний  патруль тебе знайде і тоді всьо, пожалкуєш шо горло сам собі не перегриз  ;
 Америці піздєц завтра. Ну або післязавтра. Або в четверг точно і полюбому. Доллар рухне к хуям, як гусській літак в небі.
 В Україні не обов'язково знати Державну мову. Бо з цього починається шо? Русофобія з цього починається  ;
 По тв в місті , де в кремлі є ***ло , краще видно хто стріляє по житловим секторам з артилерії і не їбьйот . Тчк;
 Пукєн- спасітєль жабогадюкії від американської окупації . Якби не він, то магадан точно був би окупований ;
  Заборона вконтактє-це піздєц свободі слова в Україні , на питання  скільки бібліотек Українських на госсії - відповідь стандартна -  ко-ко-ко,*****!  
- в Україні геноцид руцкагаварясчіх і по***,шо в  мацквє тебе за прапор України запакують , а в окупованій частині  Донбасу тебе невидимі їблани з ***знаєде-ленду тупо можуть розстріляти. А  в Україні точно гінасид ;
 Найбільше сподобалось : хлопці з  Донбассу, які на боці всУ, всі ті,шо розмовляють російською-  перевдягнуті актори, бо не може такого бути,шоби 2 чілавєка,каториє  знают ізик ваівалі друх протів друга.
 Мораль : якщо на моксель  прям завтра впаде метеорит, то треба буде рятувати тарганів . Їх, на  відміну від віруючих в царя залупустру, реально буде шкода  .  Божеспалимосквукхуям.
 
Не туда запулил, наверное надо снести в умом роисю не понять..
 
Цитата
Не туда запулил, наверное надо снести в умом роисю не понять..

Нічьо-нічьо,зайвим не буде.
Може сашка-кулеметник почитає...
 
[QUOTE=Барбарис;728616]Із просторів фейсбука, чуть не заплакав, скопірував текст (ненормативна лекика), насододжуйтесь читанням:))


Ржунимагущасописаюсь!)))
 
Цитата
И какой смысл ?
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/07/15/550838/view_print/
 
Цитата
http://www.epravda.com.ua/rus/public...38/view_print/
Захочу куплю в Розетке, захочу на Амазоне, захочу на Алиэкспрессе... но зачем так грубо ограничивать мои права ? Тем более бабки честно уплачены. Только в угоду лоббированию чьих то интересов, типо национального бизнеса ? Так пусть цены не ломит для национального покупателя и ассортимент обеспечит, что бы не хотелось купить товар в далёких странах.
 
Цитата
Захочу куплю в Розетке, захочу на Амазоне, захочу на Алиэкспрессе...

Даже на 112-м разместили опровержение:
Острикова опровергла сообщения о прекращении пропуска таможней товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах
 
Цитата
Даже на 112-м разместили опровержение:
Острикова опровергла сообщения о прекращении пропуска таможней товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах
Ссыслку проверьте.
Сейчас уже не поймёшь кому верить. Одни пишут одно, другие другое. Были случаи, когда посылка по треку приходила в Украину и терялась. Нужно было куда то бежать, писать заяву типа на её поиск и прочая хрень, могли бабло за растаможку накатать. Нельзя ли всё проще, купил, получил и ни каких там условностей. Главное, что бы оружия, наркотиков и прочих запрещённых к пересылке товаров не было. Я аккумуляторы к квадрику три раза заказывал и посылки терялись, что они в них  там нашли ?))
 
Цитата
Захочу куплю в Розетке, захочу на Амазоне, захочу на Алиэкспрессе... но зачем так грубо ограничивать мои права ? Тем более бабки честно уплачены. Только в угоду лоббированию чьих то интересов, типо национального бизнеса ? Так пусть цены не ломит для национального покупателя и ассортимент обеспечит, что бы не хотелось купить товар в далёких странах.
В статье про известные бренды скорей всего утка, а там посмотрим...
Сейчас блокируются посылки брендом Xiaomi. Причем интересно, что проблемы с посылками частных лиц в Украине и России начались примерно одновременно...
Понятно одно, что это чистая заказуха, и представители Xiaomi в Украине от комментариев отказываются...
В Украине представителем правообладателя торговой марки Xiaomi является Александр Шевченко, информация о котором значится в официальном реестре на сайте Государственной фискальной службы (ГФС).
 
Цитата
Сейчас блокируются посылки брендом Xiaomi.
Вероятно потому, что народ начал на  интенет порталах покупать электронику этого Китайского бренда, которая весьма качественная и дешёвая. В итоге крутые бренды курят бамбук, их барахло на прилавках устаревает, вот и поджали китайцев.
 
Цитата
Ссыслку проверьте.

Вот другая: http://hvylya.net/news/digest/nardep-ostrikova-otritsaet-zapret-na-tamozhne-dlya-tovarov-s-internet-magazinov.html
 
Цитата
Вот другая: http://hvylya.net/news/digest/nardep-ostrikova-otritsaet-zapret-na-tamozhne-dlya-tovarov-s-internet-magazinov.html

Ну, и...

Вторая причина для такой информации — внесенный в парламент законопроект, который устанавливает принцип исчерпания прав для знаков на товары и услуги, он ударит по тех, кто завозит «по воздуху», контрабандно, и нарушает права правообладателя, не платя налоги. Законопроект не касается личных товаров, а только коммерческой торговли», — уточнила депутат.

Значит всё таки где то  собака порылась ?))
 
Цитата
Вот другая: http://hvylya.net/news/digest/nardep...magazinov.html
Кто тогда врет?
Запрос представителям все таки был, и вот ответ:



P.S. Закон все таки есть, и где гарантии что другие представители не задействуют подобную схему?
 
Без паники: Пропустит ли таможня посылки с известными брендами
http://biz.liga.net/all/it/stati/3678110-bez-paniki-propustit-li-tamozhnya-posylki-s-izvestnymi-brendami.htm

Вот ещё кое что.
 
Цитата
Законопроект не касается личных товаров, а только коммерческой торговли», — уточнила депутат.

По моему определяющая фраза. Т.е. посылку с одной - двумя парами кроссовок известных брэндов должны пропускать без проблем.
 
Цитата
Кто тогда врет?
Запрос представителям все таки был, и вот ответ:
ИМХО это продолжение истории с уменьшением суммы безпошленных посылок со 150 евро до 22.
 
Цитата
По моему определяющая фраза. Т.е. посылку с одной - двумя парами кроссовок известных брэндов должны пропускать без проблем.
Эсли этого бренда нет в списке.
Например я считаю, что с контрафактом должны бороться в стране производителя, а не в стране покупателя. Я купил за честно заработанные деньги, причём тут ограничение моих прав, мне плевать подделка это или нет, я имею право получить то, за что заплатил.
На Алиэкспрессе с этим строго, там ни кто не налепит значок Сони на диктофон или Найк на кеды.
 
У Швейцарії вперше винесли вирок за "лайк" у Facebook
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/05/31/7066495/

Неприятный прецедент.
 
Цитата
По моему определяющая фраза. Т.е. посылку с одной - двумя парами кроссовок известных брэндов должны пропускать без проблем.
"Должны", это еще не "обязаны"...
Читаем:
Часть украинских маркетплейсов тоже этим каналом пользуется. Проще  раздробить коммерческую партию товара на несколько посылок, завести в  Украину и продать конечному потребителю.

Так что основание для задержания даже одной единицы товара имеются...
 
Цитата
Сан Саныч, прости дорогой, но ты не прав. Вот я к примеру..
Вы это кому пытаетесь объяснить? :bj::bj::bj: Не насилуйте клавиатуру, это бесполезно. :an:
 
Нахаляву )) http://argumentua.com/novosti/ikh-nravy-v-rossii-uchastnik-konkursa-kto-vypet-bolshe-vodki-pogib-i-eshche-pyatero-v-reanim#.WS5NKNCkjGE.twitter
 
Цитата
Із просторів фейсбука, чуть не заплакав, скопірував текст (ненормативна лекика), насододжуйтесь читанням:))

Барбарис а можна силку на цей пост в фейсбуцці, дуже хочется поділитися цим. У мене в сім'ї практично ідентична історія, навіть ще жорсткіше, сестра жінки моєї с 1994 року живе в московії, і ви представте собі що вона лепетала коли взнала що ми виходимо з Криму зі своєю частиною. Вона і зараз точно як в пості з фб, один в один.
 
Фейк?
-Глава крымских оккупантов Аксенов утонул в районе Судака...-
http://www.vip-rm.info/?p=3701
 
Стокгольмский арбитраж отменил условие "Газпрома" "бери или плати" – "Нафтогаз"...
Суд также полностью отменил запрет на реэкспорт газа"...
http://gordonua.com/news/politics/stokgolmskiy-arbitrazh-otmenil-uslovie-gazproma-beri-ili-plati-naftogaz-190903.html
 
Цитата
Даже на 112-м разместили опровержение:
фейк- сегодня все забрал . красиво и культурно доставили из китая за 5 дней :)))))))
 
Цитата
фейк- сегодня все забрал . красиво и культурно доставили из китая за 5 дней :)))))))
Сегодня не считается, интересна судьба посылок, которые сейчас на таможнях  находятся. Да ещё впридачу те, которые имеют оптовые признаки.
 
Хотя меня больше беспокоит доставка товаромв промышленного назначения.... наша таможня дерет три шкури, при том, что своего ничего не производим... :(
 
Цитата
Хотя меня больше беспокоит доставка товаромв промышленного назначения.... наша таможня дерет три шкури, при том, что своего ничего не производим... :(
Вот с этого и начинать нужно.
Если можно будет пойти в магазин и купить воблер украинского производства за 30 грн, ни кто бы в Китае их не заказывал.
 
Цитата
Если можно будет пойти в магазин и купить воблер украинского производства за 30 грн, ни кто бы в Китае их не заказывал.
За 30 он не может быть хорошим. Возможно, но маловероятно, что сможет быть Украинским. Китайским, возможно.
Но во всех случаях никак не отличным. Как человек, за много лет имеющий коллекцию из даже не сотен 9от первых Раппал и до тех, что не все еще держали в руках сами японцы) скажу, если это ручная деревяшка, да еще и фольгированная и авторская, пусть и Украинская цена будет примерно от 30 долларов и до........
 
Цитата
За 30 он не может быть хорошим. Возможно, но маловероятно, что сможет быть Украинским. Китайским, возможно.
Но во всех случаях никак не отличным. Как человек, за много лет имеющий коллекцию из даже не сотен 9от первых Раппал и до тех, что не все еще держали в руках сами японцы) скажу, если это ручная деревяшка, да еще и фольгированная и авторская, пусть и Украинская цена будет примерно от 30 долларов и до........
Вы преувеличиваете. Себестоимость штамповки копейки, фурнитура максимум доллар, краска копейки, работа в конвейерном режиме при отработанной технологии копейки. Знаете по чём я Дайву Скутер покупал в Штатах ? По 3,5 $, а в Украине его продают почти 20 баксов. Это если брать воблеры, но например на том же Али товаров разных много и большинство стоят не дорого, кроме брендовых. ради интереса, посмотрите по чём там Рапала ))
В Украине всё будет дороже чем в Китае, потому что в Китае работают под оборот, а у нас хотят заработать на разнице, всё и сразу. А точнее делать вообще ничего не хотят, только купи продай.
 
Цитата
В Украине всё будет дороже чем в Китае, потому что в Китае работают под оборот, а у нас хотят заработать на разнице, всё и сразу. А точнее делать вообще ничего не хотят, только купи продай.
от части с вами согласен, но мы , производители, хотим и работать и зарабатывать!!! Но для этого нужны инвестиции что бы купить оборудование и сырье в нормальных обьемах. А этому не способствует ни таможня, ни налоговая политика государства, ни проценты по кредитам в банках. В моей теме , например, нужны только инвистиции на нормальных условиях, и товар пойдет полным ходом и качественный и даже в Европу. А просто нужно быть дибилом или торговать кокой что бы брать в банке кредит под 40-60 % годовых еще и под залог имущества....
 
Цитата
но мы , производители, хотим и работать и зарабатывать!!!
Это вполне естественное желание.

Цитата
Но для этого нужны инвестиции что бы купить оборудование и сырье в нормальных обьемах. А этому не способствует ни таможня, ни налоговая политика государства, ни проценты по кредитам в банках.
Вы определитесь, Вам нужны инвестиции или кредиты.
Цитата
В моей теме , например, нужны только инвистиции на нормальных условиях, и товар пойдет полным ходом и качественный и даже в Европу.
Там он востребован ?

Цитата
А просто нужно быть дибилом или торговать кокой что бы брать в банке кредит под 40-60 % годовых еще и под залог имущества....
С процентами Вы конечно перегнули, но и 20 % много.
 
Цитата
Знаете по чём я Дайву Скутер покупал в Штатах ? По 3,5 $, а в Украине его продают почти 20 баксов.
Роман, это спор длинный и не совсем правильный. Себестоимость может быть какой угодно. Скажем тот же Онетен от Итто (МЕгабасс)  стоил в США далеко не 3, и не 10 долларов. Но опять же это спор ни о чем.
Вы будете смеяться, но у меня как то со временем появилось очень много по настоящему редких (на настоящий момент) воблеров и расцветок. Один из первых (японских еще Кен Крафтов), ставший "моделью" и для БассДея и для Страйк Про, и Марии у меня француз второй год клянчит. Цену уже задрал до 220 евро. Родные, а именно японские еще ДУО вообще отдельная тема. Со временем раритетами стали именно японские  Масу Мастеры. Тот бутор по цене самолета, что делают для Москанеллы сейчас  даже в руки брать не хочу.
 
Цитата
С процентами Вы конечно перегнули, но и 20 % много.
Стоимость кредита вообще интересная тема.Я тут как то подсчитал. Работая с рентабельностью 3%, получаешь 36% годовых, и указанные Вами те же 20%, которых много реально грабеж. Потому, что надо говорить не только о % по кредиту, но еще и возврату самого кредита, и сроке, на который его выдают.
Но тут надо и банкира понять. При таких частых курсовых скачках ему просто не выгодно кредитовать производство.
Был такой случай в 2008. У нас кредит на одном из предприятий висел гривневый, в аккурат в августе взяли. Числа 25 ьанк деньги дал, а примерно 1-го сентября в предчувствии ЖОПЫ начали требовать пересмотра договора или возврата. Мы на свой страх и риск тупо все деньги слили физику по договору возвратной фин. помощи и поменяли на валюту по курсу (продажа + 2% банкиру) вышло что то по 5,5. А слили валюту в пик истерии по 10 и завели деньги обратно. Хотя тут лоханулись. Банк вскоре обвалился, можно было пободаться, чтобы не возвращать. Или просто обанкротить компанию.
 
Цитата
Стокгольмский арбитраж отменил условие "Газпрома" "бери или плати" – "Нафтогаз"...
Суд также полностью отменил запрет на реэкспорт газа"...
http://gordonua.com/news/politics/stokgolmskiy-arbitrazh-otmenil-uslovie-gazproma-beri-ili-plati-naftogaz-190903.html
И кто теперь будет вякать по поводу "ужасного "юлиного контракта?:cx:
 
Цитата
Барбарис а можна силку на цей пост в фейсбуцці, дуже хочется поділитися цим.
*********www.facebook.com/Fashikfeshn/posts/268732293593951?pnref=story
 
Цитата
Роман, это спор длинный и не совсем правильный. Себестоимость может быть какой угодно. Скажем тот же Онетен от Итто (МЕгабасс) стоил в США далеко не 3, и не 10 долларов. Но опять же это спор ни о чем.
Я с Вами не спорил. Я написал, что если бы товары производились в Украине, то их бы в Китае ни кто не покупал.
По этому будем скупляться на Алиэкспрессе и сами нихрена не производить )))
 
Цитата
Вы будете смеяться, но у меня как то со временем появилось очень много по настоящему редких (на настоящий момент) воблеров и расцветок. Один из первых (японских еще Кен Крафтов), ставший "моделью" и для БассДея и для Страйк Про, и Марии у меня француз второй год клянчит. Цену уже задрал до 220 евро. Родные, а именно японские еще ДУО вообще отдельная тема. Со временем раритетами стали именно японские Масу Мастеры. Тот бутор по цене самолета, что делают для Москанеллы сейчас даже в руки брать не хочу.
Я воблеры привёл как пример.
 
Цитата
Стоимость кредита вообще интересная тема.Я тут как то подсчитал. Работая с рентабельностью 3%, получаешь 36% годовых, и указанные Вами те же 20%, которых много реально грабеж. Потому, что надо говорить не только о % по кредиту, но еще и возврату самого кредита, и сроке, на который его выдают.
Но тут надо и банкира понять. При таких частых курсовых скачках ему просто не выгодно кредитовать производство.
Был такой случай в 2008. У нас кредит на одном из предприятий висел гривневый, в аккурат в августе взяли. Числа 25 ьанк деньги дал, а примерно 1-го сентября в предчувствии ЖОПЫ начали требовать пересмотра договора или возврата. Мы на свой страх и риск тупо все деньги слили физику по договору возвратной фин. помощи и поменяли на валюту по курсу (продажа + 2% банкиру) вышло что то по 5,5. А слили валюту в пик истерии по 10 и завели деньги обратно. Хотя тут лоханулись. Банк вскоре обвалился, можно было пободаться, чтобы не возвращать. Или просто обанкротить компанию.
Выгодно, не выгодно... Возьмите процнт под который коммерческий банк берёт в кредит у нац банка и процент который он выставляет заёмщику, посчитайте маржу.
Если бы в Украине были дешёвые кредиты, то ни кто бы не молился на инвесторов, а было бы наоборот.
 
Цитата
и процент который он выставляет заёмщику, посчитайте маржу.
В его марже сидят налоги, риски, с/стоимость обслуживания и пр. даже  обслуживание депозитных он кладет на заемщиков.
Но то такое. Вы абсолютно правы в том, что работать (зарабатывать) на высокой марже не всегда умно. Легче постоянно на обороте. Но, банк должен быть банком, а не карманной (схемной) юр. единицей. И опять же деньги он будет вкладывать в операции, которые приносят более высокую маржу и имеют более низкий срок окупаемости. А при той вакханалии с курсом, что у нас вбухивать все в ночные деньги и спекулировать на валюте более выгодно, да и риски меньшие. Я бы не рисковал и тупо сидел на валютных махинациях, тем более, что у банка есть возможностей отмыть, выгнать, сконвертировать и оптимизировать на много больше, чем у нас с Вами. Вопрос приоритетов, что для банкира более важно, стабильность нац. денежной системы и рост пр-ва в целом, или прибыль (своя и банка) в отдельном случае. Это вопрос далеко не праздный, а скорее всего чисто профессиональной пригодности и зависит от того, на какие цели и задачи ориентирован банк и его топ менеджмент.
 
Цитата
Я с Вами не спорил. Я написал, что если бы товары производились в Украине, то их бы в Китае ни кто не покупал.
По этому будем скупляться на Алиэкспрессе и сами нихрена не производить )))
Да понятно все это. Вот сумку БАКАН решил купить для береговой рыбалки. Не смотря на все там надписи на ней Варивас, Тики и пр. 100% сделано в Китае и стоит порядка 3000. О стоимости навесного и всякий копмлектных коробочек и чехлов промолчу, но почему такое нельзя сделать в Украине? Простейшая ведь вещь. Тоже, как пример.
Накупил коробочек Мейхо под всякие мелкие воблеры и мелочевку, зашел во Флагман 1/1 такие же только Флагман. Разница минимум 2х, а то и 3-4 в цене. Ничем не отличаются. И думаю сделаны в одном и том же месте.
Что то конечно лучше покупать аутентичное, как пример резину на авто или моторное масло. Но это уже другая тема.
 
Это просто капец, какие только лохи работают на 5 канале. :bj: Кто-то писал когда-то что Шарий обсерает всё украинское. Вот это украинское? Понравился коммент на ютубе:"...единственная в мире Чайка, насравшая себе на голову". :bj:


https://www.youtube.com/watch?v=vbq_HN4pe_E
 
Як мале дитя. :ag:
 
Шарик на гейропского бомжа похож :ap:
А видео так и непосмотрел... шо там в двух словах? Кто из душевнобольных смотрел, не томите :ap:
 
Цитата
Шарик на гейропского бомжа похож :ap:
А видео так и непосмотрел... шо там в двух словах? Кто из душевнобольных смотрел, не томите :ap:

Один человек передал инфу Чайке о месте нахождения Шария и его преступном бизнесе и доки, расписку и видео с Шарием. Чайка все это рассказал на 5 канале не проверив. В конце видео Шарий показывает что все "доки" он сам и сочинил и им подбросил. :bj:
 
Цитата
Это просто капец, какие только лохи работают на 5 канале.  Кто-то писал когда-то что Шарий обсерает всё украинское. Вот это украинское? Понравился коммент на ютубе:"...единственная в мире Чайка, насравшая себе на голову".
Вроде как при демократии это нормально. При чём тут Франция ?
То Шария видно гавками задели. Интересно, какие иски Шарий в суд направляет ? То, что его оскорбляют ? Такой статьи в Украине нет, так что Толик зря бабло тратит, посчитаем здесь http://calc.deminov.dp.ua/calc-sud-sbor
 
Цитата
Чайка все это рассказал на 5 канале не проверив. В конце видео Шарий показывает что все "доки" он сам и сочинил и им подбросил.
Вова, я думал, что Шарий что то умное рассказал, а у него очередной ролик с соплями о его личном. Харе постить муру. Давно ты в этой теме не был, зашёл и насрал. К чему это ?
 
Цитата
Один человек передал инфу Чайке о месте нахождения Шария и его преступном бизнесе и доки, расписку и видео с Шарием. Чайка все это рассказал на 5 канале не проверив. В конце видео Шарий показывает что все "доки" он сам и сочинил и им подбросил. :bj:
Ну и?! А Коперфильд в телевизоре статуи невидимыми делал :ap:
Или ты хочешь сказать что шарик САМ успевает снимать, монтировать, я уже не говорю о подготовке сюжетов, и еще и разрабатывать контрразведовательные операции? :ap:
Без подготовки и помощи? Даэ...:ap:
 
Цитата
Вова, я думал, что Шарий что то умное рассказал, а у него очередной ролик с соплями о его личном. Харе постить муру. Давно ты в этой теме не был, зашёл и насрал. К чему это ?

А чего ты так раз волновался? :ap:
 
Цитата
А чего ты так раз волновался?
За твои мозги, чи шо ?
 
Вова, который Коля, вот для твоего самоудовлетворения еще одна сенсация: *********censor.net.ua/resonance/441959/kak_poroshenko_ubil_svoego_pervogo_russk­oyazychnogo_fizruka

Видио, если захочешь, найдешь сам...
 
Опять 25!  Островитянин Вова, который Коля,вылез из погреба и брызнул вам на экраны мониторов помои, которые не переварил говношарик! Потом этот  извращенец залез на шкаф и под ваши нравоучения самоудовлетворяется ! Сколько страниц здесь исписали зря, может хватит?
 
Цитата
И кто теперь будет вякать по поводу "ужасного "юлиного контракта?
Ничего не понял. И при чем тут решение Стокгольмского суда к ЮВТ? Украина вынуждена была обращаться в Суд, ибо именно Юлей подписанный контракт не выгоден государству. Кто его подписал? По чьей указке подписал? Кто при этом был ПМ?
Кто на говно исходил и через слово орал ГАААААЗ? Вы о чем, уважаемый коллега? И вообще, в конце концов, кто стоял на пресс конференции рядом с ВВП и подхихикивал ему, когда он просто нагло и цинично оскорблял президента Украины? А значит и Украину. И мое, или ее отношение к Ющенко тут совсем не при чем.
И немного от себя. Чем скорее мы с Вами поймем, что все эти Тимошенки, Порошенки, Яценюки и Ко уже вчерашнее страны, чем скорее наши дети и внуки начнут жить по новому, или если хотите реально по Европейским правилам.
Ну не место в политике с одной стороны миллиардерам, а с другой всяким аферистам, малограмотным националистам и пр. Политикой должны заниматься люди, как минимум с отличным образованием, желательно специализированным. Никто ведь не оспаривает того факта, что у операционного стола имеет право стоять человек, как минимум с медицинским образованием, руководить экономикой с финансовым и (или) экономическим(и) образованиями. И т.д. Что и чего можно требовать от дебила Парасюка, недоумка Семенченко, стада бывших воров и такого же стада воров нынешних.
 
Цитата
А точнее делать вообще ничего не хотят, только купи продай.
Почему не хотят?! Хотят и много чего делают.., другой вопрос выгодно ли это... Слишком большая конкуренция, плюс низкая покупная возможность наших граждан, так что с минимальной наценкой на себестоимость вылетишь в трубу.., это не товар первой необходимости и сигмент наценки должен окупать сразу три себебестоимости чтобы выжить в этой свере, а тут уже выходишь с ценой на проверенные временем  бренды и дальше сами понимаете, стоит ли шкурка вычинки...
 
Цитата
Почему не хотят?!
Потому, что производственников государство не ценит.
Цитата
Хотят и много чего делают.., другой вопрос выгодно ли это...
Те, что пережили 2013-2015г и выжили, те работают.

Цитата
с минимальной наценкой на себестоимость вылетишь в трубу..
От оборота зависит.
Цитата
это не товар первой необходимости и сигмент наценки должен окупать сразу три себебестоимости чтобы выжить в этой свере
Отсюда у нас и цены высокие.
Цитата
а тут уже выходишь с ценой на проверенные временем бренды и дальше сами понимаете, стоит ли шкурка вычинки...
Товар - деньги - товар и быстрая оборачиваемость.
 
Цитата
От оборота зависит.
Цитата
Товар - деньги - товар и быстрая оборачиваемость.
Да то вы уже побежали попереди паровоза) До купи продай еще нужно пройти нелегкий и очень затратный путь...
Или вы собираетесь тупо копировать бренды?! Так какой же тогда это отечественный продукт?!
 
Цитата
Да то вы уже побежали попереди паровоза) До купи продай еще нужно пройти нелегкий и очень затратный путь...
Или вы собираетесь тупо копировать бренды?! Так какой же тогда это отечественный продукт?!
Для купи продай такие условности не нужны. Главное, что бы можно было купить подешевле и продать подороже. А для производителя с этим сложнее, у него путь длиннее и Вы правы приходится постоянно бежать впереди паровоза.
 
Цитата
Так какой же тогда это отечественный продукт?!
редлагаю копировать бренды. нужно своё производить.
 
Цитата
редлагаю копировать бренды.
так в чем проблема.., вам и карты в руки...
 
Цитата
так в чем проблема.., вам и карты в руки...
Я писал "НЕ предлагаю", куда то пропала первая часть поста
я не предлагаю копировать бренды. нужно своё производить.
Цитата
так в чем проблема.., вам и карты в руки...
Так и производим.
 
Викифишфиш, аууууу! Что там на счет Юли? Вон в Раде за контракты ее опять сажать хотят. К слову те, что Стокгольм "отменил".
Вопрос только в том, сажать куда то, или чем то на что то.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!