Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Мова - символ держави!
 
Цитата
Одна мова в країні , де переважна більшість населення моноетнічне , хіба це може бути як примус ? Чому в Чехії лише чеська , там теж різні народи і вийшли вони з німецькомовної імперіії ?
А кто то из нас был против?  Не накручивай себя и не нагнетай ))
Цитата
Добре , мені потрібно на вправи , тому я вас залишаю. Якщо захочете в мою відсутність щось погане про мене писати , то згадайте російське прислів'я: мужик на барина 20 лет обижался , только барин про это не знал ! ( смайл , що регоче ! )
Можешь не спешить )) Мы тебе уже всё сказали, что о тебе ещё можно плохого  написать даже не представляю, да ты и сам всё о себе сказал, добавить больше не чего.
 
Цитата
Скучно. До ушка серого тебе как до неба.
Зато у них есть одна общая черта. Их не любят ни «красные ни белые».  Их идеи и их видение не приемлют что с одной, что и с другой стороны баррикады.
Такие индивидуумы в моей коллекции человеческих пороков занимаю особое место.
 
Цитата
Добре , мені потрібно на вправи , тому я вас залишаю. Якщо захочете в мою відсутність щось погане про мене писати , то згадайте російське прислів'я: мужик на барина 20 лет обижался , только барин про это не знал ! ( смайл , що регоче ! )
Можешь не спешить )) Мы тебе уже всё сказали, что о тебе ещё можно плохого  написать даже не представляю, да ты и сам всё о себе сказал, добавить больше не чего.
 
Цитата
Зато у них есть одна общая черта. Их не любят ни «красные ни белые». Их идеи и их видение не приемлют что с одной, что и с другой стороны баррикады.
...ещё они обижаются, что ни кто не оценил их интеллект и у них глисты.
 
Цитата

Такие индивидуумы в моей коллекции человеческих пороков занимаю особое место.
Жму руку. В моей тоже. Я чуть позже расскажу про одного персонажа, с которым столкнулся в славные времена учебы.
 
Цитата
Добрий день !

Перед тим , як підтримати обговорення , у мене питання до модераторів: "Тут були прямі грубі образи на адресу Олекси , а реакції з боку адміністрації я не бачив - це на вашому форумі нормально , можна ображти безкарно ?".

Прямые оскорбления, это когда я Олексу пидopoм назвал? Так ты тоже пидop, ещё и друг Олексы. Совпадение?
Остается только выяснить, кто из вас активнее, а кто пассивнее:ap:
Цитата
и у них глисты.
возможно дело в коксе (и аналогах), это кстати многое объясняет))
 
Цитата
Олекса был  

А шо так?
"Не витримав лихоі долі-помер на панщині"...???
 
Шедевр
https://www.youtube.com/watch?v=wktI2yAVsfo
 
Цитата

Мовному эксперду и решателю кто-чего носитель
...  А в остальном знакомая песня: рогули по рождению - титульная нация,...
Поясни будь ласка, що  означає твоя фраза "рогули по рождению"?
Дякую.
 
Цитата
ruse chat,  ты... Сказочный идиот! Просто ядерный!
У кого-то ещё есть сомнения? Это не клиника? Но в одном я ошибся. Это даже не вышивата. Это гораздо хуже и опаснее. Радикальный шовинизм - это за гранью.
Це застарілі комуняки минулого, які пройшли мінімальний курс трола в інтернеті. Тепер  для цих кондомів це новітній шанс показати сраку всьому товариству,як то йух на Євробачені .
 
Цитата
Це застарілі комуняки минулого, які пройшли мінімальний курс трола в інтернеті.

Той,шо- 94 кіл,вважає,шо,мінімум-ДТН...
 
Той, що 94 кіло міг вигрібти по повній ще пару днів назад від сорокарічних нечемпіонів, коли в гарній компанії гуляли у славному місті Хмельницькому і слава Богу саме мова зовсім не мішала чудовому спілкуванню.
 
Цитата
Той, що 94 кіло міг вигрібти по повній ще пару днів назад від сорокарічних нечемпіонів, коли в гарній компанії гуляли у славному місті Хмельницькому і слава Богу саме мова зовсім не мішала чудовому спілкуванню.

Колего,той,шо-94 кіл-з Києва.
З Хмельницького-"дружина" іхова...
 
У меня сейчас нет возможности ответить этому самовлюблённому существу. Расстроился даже,но ничего...Дай Бог успею до его бана.
 
Жаль, жінок не чіпаю :)
 
Цитата
Жаль, жінок не чіпаю :)
Олежа, какие женщины? Тут и девочек хватает с комплексами. Или с климаксом, хрен их разберешь.:ap:
 
Цитата
Поясни будь ласка, що означає твоя фраза "рогули по рождению"?
Дякую.
Родились Алёша и Владик и выросло из них два рагуля.. Шо тут не понятного ?))
 
https://www.youtube.com/watch?v=d4je1YCvjbI
 
Героям слава !
https://www.youtube.com/watch?v=dbMMeBnOWas
 
Цитата
Я взагалі дивуюся , як багато людей приймають участь у цій темі , хоча вони не мають ні спеціалтної освіти в цьому питанні , ні ерудиціі.

Але кожен вважає за необхідне прийти сюди з якоюсь картинкою , затасканою по інших форумах до банальщини і оскомини , і написати , що доктор наук Фаріон дура :):):)

А хто може конкретно сказати , де і в чому доктор наук Фаріон помиляється і довести це ?
Впевнений , що ніхто !

Так у нас в школі двійочники всіх вчителів називали дураками ...
Спочатку навчиться  грамотно писати двiэчник:dl:
 
Цитата
Поясни будь ласка, що  означає твоя фраза "рогули по рождению"?
Дякую.

Попробую, хотя понимаю, что оно тебе и нахер не нужно. Ты же не слушать сюда пришёл. Прожив по службе в ЗУ (Стрый, Львов) четверть века, выучив в первый же год местный диалект (говирку по И.Франко) уезжал я с тех краёв в 2007. На отвальной задал вопрос одному из местных, своему товарищу по охоте. Каков мой национальный статус с учётом того, что я харьковчанин, но немало прожил с ними в Галичине? Он ответил, что ни разу не москаль. Но и не украинец, а схидняк. Уточняя спросил, потому что родом с Харькова? Нет-нет, ты файна людина, але українці тільки ті, хто народився на Заході неньки. Поскольку они под совитами только с 39 года, а остальные с 1917 и безнадёжно змоскалились.:bk: Сказано было на полном серьёзе человеком гораздо старше меня. Вот такие с тех пор для меня и есть "рогули по рождению".

Ты про свою тёщу говорил, что несмотря на 35 лет проживания в Украине и общавшуюся исключительно на державній мові, она осталась носієм язика, а не мови. Это из той же оперы.

К счастью вешатели ярлыков и решалы, кто украинцы, а кто "генетический мусор", типа Нищука, Скрипки и ещё кучи утырков, уже показали себя. Уверен, что и европейцы их услышали. Были уже в истории измерители черепушек. Чем закончили - хорошо известно!:co:
 
Благодаря подобным ушлепкам расейский залупенфюрер строит свою пропаганду. Просто подарок для кисель тв. Може воно шпиен? Член КПСС блин.
 
Думаю, они оба бывшие коммуняки.
 
Цитата
Попробую, хотя понимаю, что оно тебе и нахер не нужно. Ты же не слушать сюда пришёл. Прожив по службе в ЗУ (Стрый, Львов) четверть века, выучив в первый же год местный диалект (говирку по И.Франко) уезжал я с тех краёв в 2007. На отвальной задал вопрос одному из местных, своему товарищу по охоте. Каков мой национальный статус с учётом того, что я харьковчанин, но немало прожил с ними в Галичине? Он ответил, что ни разу не москаль. Но и не украинец, а схидняк. Уточняя спросил, потому что родом с Харькова? Нет-нет, ты файна людина, але українці тільки ті, хто народився на Заході неньки. Поскольку они под совитами только с 39 года, а остальные с 1917 и безнадёжно змоскалились.:bk: Сказано было на полном серьёзе человеком гораздо старше меня. Вот такие с тех пор для меня и есть "рогули по рождению".
...
Дякую, зрозумів.  
Твоє тлумачення фрази "рогули по рождению - титульная нация" грунтується на  емоційних і упереджених висновках одного  древнього діда - гуцула чи лемка. Тому  не вважаю, що ти  правильно вчинив написавши вищезазначену фразу.

Добре, поговорили про сенс цієї фрази в твоєму викладі...

Тепер думаю ...  - а форма фрази "рогули по рождению", чи взагалі має якийсь сенс?
Наприклад, фраза "інвалід від народження" - сенс ясний і зрозумілий.
А от "інвалід по народженню" - це як?
Поясни. Чи переклади свою фразу українською мовою так  як вважаєш, що буде правильно.
Дякую.
 
Олекса, не тупи.
 
Коли служив срочку у Львові був "москалем", коли навчався у Харкові був "бандерою", сам із Вінницької області...) Причому ні на москаля ні на бандеру ніхто не ображався, просто підколювали один одного по доброму
 
Цитата
Олекса, не тупи.
Романе, поки немає автора фрази, може ти спробуєш мені розтлумачити?
Дякую.

П.С.
І перепрошую, тема створена мною для обговорення державної мови в Україні, і зовсім не для того, щоб вправлятись в майстерності лаятись та гнути матюки. Ще раз дякую за розуміння.
 
Цитата
Романе, поки немає автора фрази, може ти спробуєш мені розтлумачити?
Дякую.
Автор фрази тобі розтлумачить.
Цитата
перепрошую, тема створена мною для обговорення державної мови в Україні, і зовсім не для того, щоб вправлятись в майстерності лаятись та гнути матюки. Ще раз дякую за розуміння.
Це ти своєму другові росповідай, тому що єнотів жре ))
 
Цитата
Причому ні на москаля ні на бандеру ніхто не ображався, просто підколювали один одного по доброму
А для цих двох сектантів, це принципово.
 
Ром, а шо за секта?
 
Цитата
Ром, а шо за секта?
А хрен их знает. Не СИ это  точно, может "белое братство" или "жертвы опытов  доктора ПИ" ))
 
Вполне возможно ))))))))))))
 
Слава Україні !
https://www.youtube.com/watch?v=lfjmcdXS24U
 
Хоть на русском, но...
https://www.youtube.com/watch?v=sx2dtGsX-Ro
Героям Слава !
 
И ещё...
https://www.youtube.com/watch?v=wOH0anOe_-c&index=2&list=PLdaDBKUJmRmPP-XUyeJLJjqOQ8HIoi5Nn
"А разговаривать мы украинці можем на польском, на укрїньском, английском и даже фино - угорском..."
Хорошие слова.
 
Цитата
...тема створена мною...
И шо теперь ?))) Олекса, будь попроще )))
Чи ти тут  пропуска та дозволи на свій россуд видаєш ?
 
)))
https://www.youtube.com/watch?v=zMnxkmI6SZ0
 
Цитата
Дякую, зрозумів.  
Твоє тлумачення фрази "рогули по рождению - титульная нация" грунтується на  емоційних і упереджених висновках одного  древнього діда - гуцула чи лемка. Тому  не вважаю, що ти  правильно вчинив написавши вищезазначену фразу.

Добре, поговорили про сенс цієї фрази в твоєму викладі...

Тепер думаю ...  - а форма фрази "рогули по рождению", чи взагалі має якийсь сенс?
Наприклад, фраза "інвалід від народження" - сенс ясний і зрозумілий.
А от "інвалід по народженню" - це як?
Поясни. Чи переклади свою фразу українською мовою так  як вважаєш, що буде правильно.
Дякую.

Не сочиняй, тогда ему было 63 года (как тебе сейчас). И родился он возле Моршина.  Разделяющих его точку зрения 10 лет назад было не так уж и мало. Сейчас же наверняка в разы больше.  А что ты так возбудился от этой фразы? Это не стёб над каким-то этносом, а классификация убогой группки наших соплеменников. Уверенных в своём превосходстве в социуме только лишь исходя из места рождения и проживания. Хотя по интеллектуальному уровню развития этой публике стоило бы подумать о преодолении собственной ущербности. Это о смысле словосочетания "рогули по рождению".

Что же об "инвалид по рождению", такое словосочетание может прийти только в голову инвалида умственного труда.:dc: Правильным будет только пожалеть автора этого выражения. И пожелать ему остаться неизвестным для родителей деток с особыми потребностями.
Прошу.
 
Интересно, сегодня вторая серия будет?
 
Цитата
Интересно, сегодня вторая серия будет?
Не будет. ГусекрадыДети лейтенанта Шмидта, размахивающие серебряноймельхиоровой ложечкой на серебряной мельхиоровой цепочке... для кефира, не актуальны.:cy:
 
Цитата
...
Что же об "инвалид по рождению", такое словосочетание может прийти только в голову инвалида умственного труда.:dc: Правильным будет только пожалеть автора этого выражения. И пожелать ему остаться неизвестным для родителей деток с особыми потребностями.
Прошу.

Вибач, про "голову инвалида ..." .
На цій фотографії два учасники бойових дій: мій батько і його зять.
Зять, Анатолій Климишин, в минулому кадровий офіцер РА, інвалід першої групи по зору. Його знають, чи зустрічали багато кам'янчан.  Куля зайшла Анатолію  в ліву скроню і вийшла з правої. Ліве око залишилось на місці, але втратило зв'язок з мозком, а праве око разом з скронею вирвала куля. На фото, на місці правої скроні видно яму.
Бачиш, з чим в мене асоціється словосполучення "голова інваліда".

Все рівно, попрошу таки дати пояснити, означає словосполучення "... по рождению". Ти ж сам казав, що терміни "по рождению" і "с рождения" мають зовсім різні сенси. - Різниця в чому?
Дякую.
 
Цитата
Ты сам то наверное из окопа пишешь ? :bt:))
Роман! :ap: Прекратите это издевательство ))) - ржу не могу остановиться. :bj::bj::bj: Спасибо за поднятое настроение.:dh:
 
Цитата
А хрен их знает. Не СИ это  точно, может "белое братство" или "жертвы опытов  доктора ПИ" ))
Да, весело тут у Вас пару деньков было пока я отсутствовал. Даже Романа, в которого я верил как в непокобели лебимого вывели из себя. Но потом молодцом, взял себя в руки и уже больше не давал эмоциям вырваться наружу.
 
Цитата
больше не давал эмоциям вырваться наружу
У меня когда-то знакомая была, психолог. Пару раз ловла рыбу а я её жарил.
Так вот она учила, что эмоции в себе нельзя держать, типа это вредно.
Так что в этом случае как раз полезно называть вещи своими именами. Польза двойная - окружающие, вновь поступившие в тему сразу видят ху из ху. А вторая - польза для здоровья.
По этому назвать Олексу сами знаете кем - это сплошной позитив. Тем более очевидно, что он тут лишь для того, чтобы развести срач. А раз он хочет срач - будем ему не срач, а экшн.
 
https://www.youtube.com/watch?v=TK9OyGM_mrE
 
Цитата
Да, весело тут у Вас пару деньков было пока я отсутствовал. Даже Романа, в которого я верил как в непокобели лебимого вывели из себя. Но потом молодцом, взял себя в руки и уже больше не давал эмоциям вырваться наружу.
Была проведена коллективная воспитательная работа, так что моё участие есть небольшая часть в общей заслуге форумчан и администрации. Надеюсь, наш визави на досуге осознает свои ошибки и постарается изменить свою  позицию.  
Цитата
Так что в этом случае как раз полезно называть вещи своими именами. Польза двойная - окружающие, вновь поступившие в тему сразу видят ху из ху. А вторая - польза для здоровья.
Думаю его собирательному образу, было присвоено достаточно эпитетов и трансформаций.
Цитата
По этому назвать Олексу сами знаете кем - это сплошной позитив.
А толку, он же бот ))
Цитата
Тем более очевидно, что он тут лишь для того, чтобы развести срач.
Не без этого
Цитата
А раз он хочет срач - будем ему не срач, а экшн.
Он вчера какого то ДАртаньяна в жёлтой ночнушке вызвал, а тот вместо того, что бы красиво и солидно влиться в коллектив, перешёл на личности и забыв раскрыть свои интеллектуальные способности, получил  под зад коленом.
Цитата
Так вот она учила, что эмоции в себе нельзя держать, типа это вредно.
Такт и воспитание,  помогают направлять эмоции и накопившуюся энергию в нужное эстетическое русло.
 
Цитата
Да, весело тут у Вас пару деньков было пока я отсутствовал. Даже Романа, в которого я верил как в непокобели лебимого вывели из себя. Но потом молодцом, взял себя в руки и уже больше не давал эмоциям вырваться наружу.
Вверх летіло ... і кричало ура!(С) (
 
Олекса,
Ты пидop усатый, хоть научись ссылки постить)))
 
Цитата
Вверх летіло ... і кричало ура!(С) (
Олекса, что хоть на видео должно было быть?  А то что то пусто, и не первый раз уже выкладываете пустые файлы. Вы хоть сами их просматриваете, перед тем, как постите ?
 
Цитата
Олекса,
Ты пидop усатый, хоть научись ссылки постить)))
Дима, не спеши с аллегориями, дай человеку сосредоточиться. Представь, что он старенький дедушка и требует больше времени на физические и умственные манипуляции, чем ты.
 
Цитата
Дима, не спеши с аллегориями

Ничего личного, просто привык называть вещи своими именами.
 
Цитата
Ничего личного, просто привык называть вещи своими именами.
А если попробовать найти  более мягкие и поэтические  эпитеты ?
 
Цитата
А если попробовать найти более мягкие и поэтические эпитеты ?
Я не толерантный.
Если человек пидop (не путать с геем) - то других слов не надо.
Я не собираюсь играть в доброго чела, когда он такое пишет.
 
Цитата
Вибач, про "голову инвалида ..." .
На цій фотографії два учасники бойових дій: мій батько і його зять.
Зять, Анатолій Климишин, в минулому кадровий офіцер РА, інвалід першої групи по зору. Його знають, чи зустрічали багато кам'янчан.  Куля зайшла Анатолію  в ліву скроню і вийшла з правої. Ліве око залишилось на місці, але втратило зв'язок з мозком, а праве око разом з скронею вирвала куля. На фото, на місці правої скроні видно яму.
Бачиш, з чим в мене асоціється словосполучення "голова інваліда".

Все рівно, попрошу таки дати пояснити, означає словосполучення "... по рождению". Ти ж сам казав, що терміни "по рождению" і "с рождения" мають зовсім різні сенси. - Різниця в чому?
Дякую.

Анатолию - респект! Офицер с таким тяжелейшим ранением и смог выжить, фантастика. По цеховой солидарности, уважения достойны не опозорившие себя офицеры и вермахта, и РА.

Вот далось тебе это "по рождению". :cz: По рождению получают титул родившиеся в аристократических семьях. В дворянских, монарших и так далее. Такие дети отличаются от простолюдинов. Возможно, что такого отличия для своих отпрысков в недалёком будущем:ao: возжелают и наши нардепы параллельно с восстановлением в стране крепостного права (не удивлюсь). В подобном контексте я и отметил существование когорты отбросов, мнящих себя высшей кастой. Считающих себя УЖЕ небожителями, без оговорок. Ты же всё хорошо понял, что я имел ввиду выше. Тебя в этом словосочетании что-то лично задело? Уточню, дабы упредить ещё вопросы. Среди таких епланов есть и горожане, и проживающие в сёлах. С высшим, среднеспециальным и просто средним образованием. Мужчины, дамы и бесполые существа. Богатые и нищие. Разные, одним словом, но исповедующие одно. Они избранные! Попускает таких лучше всего в эмиграции. Там подобную дурь жизнь быстро выбивает из башки.
:dl:
"С рождения" - тут всё просто. Не думаю, что надо растолковывать.

Прошу.
 
Цитата
Я не толерантный.
Ты даже не представляешь, какими были "нетолерантными" многие из старшего поколения форумчан, но со временем человек становится сдержаннее и хладнокровнее, это приходит  с возрастом.
Цитата
Если человек пидop (не путать с геем) - то других слов не надо.
Как знаешь, я бы на твоём месте не прибегал к крайностям, ведь до них ещё можно попытаться найти общий язык с человеком, может даже переубедить его. Согласиль, что после твоей классификации его личности общий язык с коллегой искать смысла нет, да и спор закончится ни чем. Представь только сколько мыслей, времени и киловатт часов на Олексу потрачено, ведь это не должно быть потрачено зря.
Цитата
Я не собираюсь играть в доброго чела, когда он такое пишет.
Это и не требуется, но оскорбления нужно оставлять на закуску.
 
Цитата
общий язык с коллегой искать смысла нет
Пожалуй эту фразу я выделю с общего контекста, дабы закончить наш разговор на эту тему.
Название топика "о мове"  и о пидope Олексе. Вещи нужно называть своими именами.
Человек, который работает на РФ с целью разосрать украинцев - для меня пидop и не иначе. И пишу я это под страхом бана, потому что вижу, что этот чел типа седой, на ночь, перед сном, пофапывает на Фарион, которую привафлил путен.
По другому с такими никак.
Он сидит, читает этот срач и радуется проделанному, но радоваться не долго. Однажды эта ехидная кабина будет погнута. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял.
 
Цитата
Пожалуй эту фразу я выделю с общего контекста, дабы закончить наш разговор на эту тему.
Не спеши, всегда нужно сначала  пытаться договариваться.
Цитата
Название топика "о мове" и о пидope Олексе. Вещи нужно называть своими именами.
Но ведь в наших руках сделать тему, какой мы её хотим видеть, а не Олекса.
Цитата
Человек, который работает на РФ с целью разосрать украинцев - для меня пидop и не иначе.
Ты его переоцениваешь ))
Цитата
И пишу я это под страхом бана, потому что вижу, что этот чел типа седой, на ночь, перед сном, пофапывает на Фарион, которую привафлил путен.
От того, на кого он фапает, твой страх бана не зависит )) И фапает ли он вообще, всё таки он  не добрый молодец уже )) Это его сексуально озабоченный товариш вчера на этом зациклен был, но это их маленький секрет ))
Цитата
По другому с такими никак.
А ты попробуй, всё в твоих руках.
Цитата
Он сидит, читает этот срач и радуется проделанному, но радоваться не долго.
Всё может быть, есть такие персонажи, начнут конфликт и уходят в сторону, но думаю Олекса не этот тип, он тупо постит всякую хрень игнорируя нашу критику, такое впечатление, что он форум использует, как ячейку памяти в которую на халяву напихивает интересных для себя ссылки, а мы ему только мешаем ))
Цитата
Однажды эта ехидная кабина будет погнута. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял.
Это без комментов ))
 
Цитата

Цитата
Однажды эта ехидная кабина будет погнута. Закон сохранения энергии ещё никто не отменял.
Это без комментов ))
на этом я удалюсь)) все таки вечер пятницы)
Мир вам бряття)
 
Цитата
на этом я удалюсь)) все таки вечер пятницы)
Мир вам бряття)
И ты уже Корчинского цитируэшь ?)))
 
Цитата
И ты уже Корчинского цитируэшь ?)))

Я так гаворил ещё до того, как это стало мэйнстримом))
 
Цитата
Я так гаворил ещё до того, как это стало мэйнстримом))
Значит цитирует тебя он ))
 
Цитата
Олекса, что хоть на видео должно было быть?  А то что то пусто, и не первый раз уже выкладываете пустые файлы. Вы хоть сами их просматриваете, перед тем, как постите ?
В мене все працювало завжди.
Просто раніше потрібно було повідомити. Я в ютуб недавно. Почав користуватись акаунтом кілька днів тому назад. Зараз спробую дати доступ до всіх фрагментів. Там де раніше не працювало, повинно запрацювати.
Перепрошую.(

Наприклад,  на скору руку youtu.be/XBQI5rPh8YQ
 
Цитата
В мене все працювало завжди.
Це не оспоримо ))
Цитата
Просто раніше потрібно було повідомити.
Ви мали на увазі до того, як ви їх викладуєте ?))
Цитата
Зараз спробую дати доступ до всіх фрагментів. Там де раніше не працювало, повинно запрацювати.
Дякую, Ваші ссилки дуже важливі.
Цитата
Наприклад, на скору руку youtu.be/XBQI5rPh8YQ
Це як в анегдоті, про склероз ?))
 
Я думав що вже всі заспокоїлись, скільки можна про одне і теж говорити.
 
Всі вже  й заспокоїлись. А шо не так ?
 
Цитата

Ви мали на увазі до того, як ви їх викладуєте ?))
Ні! - після того коли не завантажився фрагмент.
Ти  ж дока в ІТ і з ютубом на ти!
 
Цитата
Я в ютуб недавно.

Капець трубі...
 
Цитата
Ні! - після того коли не завантажився фрагмент.
Ти ж дока в ІТ і з ютубом на ти!
Щось мені підказує, що перше відео і те, що ви виложили останнім відрвзняються. Чи не так ?))
А останнє ми вже раза три обсуждали )) Нічого важливого, перебір від Корчинськог під оплески і задраний палець Шкіряка ))
Олекса, дивіться як мені просто перейти до Вас на Ви, а Вам що заважає ?
Чи ми все ж на ТИ ?
 
Фільм про те, як УПА боролася с НКВД.
Одні українці радянську Україну будували, другі незалежну, але і перші й другі розмовляли на українській мові. Гинули і ті, і другі.
https://www.youtube.com/watch?v=LB-xnimo5FU
 
Вате  смотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=NENah9oEiek
 
Русские имена в Латвии запретят
Читать далее: *********ru.sputniknewslv.com/Latvia/20160530/1820605.html
Министерство юстиции подготовило законопроект, по которому в стране фактически полностью запретят называть детей нелатышскими именами и фамилиями. По мнению Минюста, это поможет защитить латышский язык и демократию.
 
Цитата
Русские имена в Латвии запретят
Читать далее: *********ru.sputniknewslv.com/Latvia/20160530/1820605.html
Министерство юстиции подготовило законопроект, по которому в стране фактически полностью запретят называть детей нелатышскими именами и фамилиями. По мнению Минюста, это поможет защитить латышский язык и демократию.

И прошу Вас, не читайте с утра советских газет. Большинство имен интернациональные, как можно их запретить? Да вброс это, стопудово.
 
Цитата
И прошу Вас, не читайте с утра советских газет. Большинство имен интернациональные, как можно их запретить? Да вброс это, стопудово.
А что есть русские имена ? Русские имена в основном византийские, греческие и еврейские, есть конечно чисто российские типа Даздраперма, Искра  или Коммунарий, но такими именами разве что собак в сёлах называют и то не гуманно )))
 
Цитата
Я так поняв Ви  своєї думки про українізацію не маєте ? Або маєте про неї спотрворене уявлення ? ... ))
Як не маю, - і чому спотворене.
Спотворене розуміння це коли говорити про українізацію економіки, космосу, птахофабрики, ковбаси і горілки,  ...))
Я систематично і давно проводжу українізацію в Україні.
Звертаюсь до українців, завжди і скрізь,  зрозумілою і близькою для них мовою - державною!
Хто розмовляє з українцями  російською мовою ,  той  саботує політику українізації, здійснює русифікацію в Україні... путіністи таким плескають в долоні.
Зображення з  підручника Новітня історія України, 10 клас, рекомендованого МОН України.
 
Цитата
Зображення з підручника Новітня історія України, 10 клас, рекомендованого МОН України.
О, виявляється коммуняки теж українізацією займались ))
Цитата
Спотворене розуміння це коли говорити про українізацію економіки, космосу, птахофабрики, ковбаси і горілки, ...))
Так в том то і суть, шо з голой дупой розмовляти на українській мові заставити складно. Ви думаєте чому наші співвітчизники миттєво вивчають мову в еміграції ? Бо там без знання мови грошей не платять.)) А чому вони на чужину подалися, якщо жили в такій красивій державі, як Україна ? Мабуть бо з голой дупою не хочуть жити ? Висновки робіть самі.
Цитата
Я систематично і давно проводжу українізацію в Україні.
Звертаюсь до українців, завжди і скрізь, зрозумілою і близькою для них мовою - державною!
А толку ? Краще на роботу когось устройте , хай заробляє добре і податки платить. Він сам на українській забалакає.  Державно мова одна і постійно наполягати, щоб на ній люди розмовляли це теж саме, що їм для профілактики періодично стусанів випмсувати.
Ви мабуть вірите в те що народ живе патріотичною ідеєю ? Буде шкода Вас розочаровувати, але люди їсти хочуть українське сало більше ніж балакати, а от коли ситі, тоді й побалакати можна.
Цитата
Хто розмовляє з українцями російською мовою , той саботує політику українізації, здійснює русифікацію в Україні... путіністи таким плескають в долоні.
Коли я з Вами розмовляв на російській, невже Ви почували, що я Вас русифікую ?)))
 
Цитата
путіністи таким плескають в долоні.
Путінистам без різниці на якій мові ви розмовляєте, вони самі не погано розмовляють на Українській. Їм треба щоб ми один одного за горлянку давили і на важно за що, за мову, за віру, за гроші.. Вони ідеї підкидають, а ми їх реалізовуємо. Не набридло ? Чи Ви думаєте що путиністи всі на російській акають і тільки россійську мову в Україні нав'язати хочуть ? Як Ви казали, щоб їх не помітно було )))
Хочете хохму? Поїдьте в Мацкву и спробуйте поговорити з ними на , як нам вважаеться російській, Вас одразу вичмслять, що Ви шпіон )))
Ще треба розібратись, хто їм дозволив російську мову привласнити. Але це трошки потім.
 
Цитата

Хочете хохму? Поїдьте в Мацкву и спробуйте поговорити з ними на , як нам вважаеться російській, Вас одразу вичмслять, що Ви шпіон )))
Ще треба розібратись, хто їм дозволив російську мову привласнити. Але це трошки потім.

Меня в Греции рашисты за двадцать секунд спалили. Правда адекватные оказались - посочувствовали ситуации, говорят Пуйло им самим надоело. Правда в разговоре была и такая фраза: раз Вы такие умные - почему тогда такие бедные? Попали в болевую точку, не нашелся что ответить.
 
Нравиться мені цей уривок, а особливо початок, там і про мову і про попів.
*********www.youtube.com/watch?v=nDHAV94hN24&feature=share
 
Цитата
Правда в разговоре была и такая фраза: раз Вы такие умные - почему тогда такие бедные?
В этом случае нужно поджечь дорогую сигару сделать пару тяг, затушить в бокале Мадам Клико, позвать официанта и дать на чай сто баксов ))
 
Цитата
Правда в разговоре была и такая фраза: раз Вы такие умные - почему тогда такие бедные?
В этом случае нужно молча поджечь дорогую сигару сделать пару тяг, затушить в бокале Вдова Клико, позвать официанта и дать на чай сто баксов ))
Цитата
Нравиться мені цей уривок, а особливо початок, там і про мову і про попів.
А мені про ліхтарики епізод сподобався, як раз для  сьогодення.))
 
Цитата
Хочете хохму? Поїдьте в Мацкву и спробуйте поговорити з ними на , як нам вважаеться російській, Вас одразу вичмслять, що Ви шпіон )))
Цитата
Меня в Греции рашисты за двадцать секунд спалили.
Как-то медленно палили. Обычно секунд за десять. Просто мы не "о"-каем и не "а"-каем. Русского языка в том понимании "Русского языка" уже в самой России толком нет, в быту так точно. Русский у них только на ТВ остался, а в обиходе "российский". Причем, что в Москве, что в Иркутске.
Цитата
Правда адекватные оказались
Я в прошлом году под Кемером в Турции отдыхал. Так нам (украинцам) было абсолютно пофиг адекватные россияне или нет. Тролили их каждый вечер, особенно на ночной дискотеке, в 0,00 по классике "Ще не вмерла", мы вставали, рука к сердцу, пламенные взгляды. :bk:Думаете, были конфликты? Ни одного. По ходу начали они немного понимать что к чему.
 
Паралельно з ухваленням закону про мовні квоти на телебаченні потрібно створювати механізм його виконання, інакше закону можуть не виконувати, зазначив музикант Олег Скрипка.
http://gordonua.com/ukr/news/society/-skripka-pro-movni-kvoti-na-telebachenni-vvazhaju-shcho-tse-zdorovo-ale-chi-je-mehanizm-shchob-dotrimuvatisja-tsih-75-191548.html
 
Цитата
Паралельно з ухваленням закону про мовні квоти на телебаченні потрібно створювати механізм його виконання, інакше закону можуть не виконувати, зазначив музикант Олег Скрипка.
http://gordonua.com/ukr/news/society...75-191548.html
"Какой такой  механызм ? Всё вручную "))
Интересно, он Авакову спел ?))
 
Цитата
"Какой такой  механызм ? Всё вручную "))
Интересно, он Авакову спел ?))

С какого это Скрыпка будет разрабатывать механизмы и следить за выполнением законов? Може йому краще пiсень спiвати.
 
Цитата
С какого это Скрыпка будет разрабатывать механизмы и следить за выполнением законов? Може йому краще пiсень спiвати.
Вопрос переадресовую автору ссылки на статью.
Моё ИМХО  каждый должен заниматься своим делом.
 
Цитата

Моё ИМХО  каждый должен заниматься своим делом.

Підтримав.
Бо то-і моє ІМХО...
 
Скрипке нужно, что то типа Дорна придумать ))
 
"Перемога" Захарченка над Україною розсмішила навіть "ЛНР"
http://znaj.ua/society/peremoga-zaharchenka-nad-ukrayinoyu-rozsmishyla-navit-lnr

Добре коли маразм фонтанує у сепарів.))
 
Порошенко подписал закон о языковых квотах
http://24tv.ua/ru/poroshenko_podpisal_zakon_o_jazykovyh_kvotah_n826592

Треба було ще раніше це робити. Краще пізно, чим ніколи.
Тепер, як писав Скрипка, потрібен механізм контролю.
 
Цитата
это Скрыпка будет разрабатывать механизмы и следить за выполнением законов? Може йому краще пiсень спiвати.
Ой, да и это для него лишнее. Ему бы просто помолчать - кучу аплодисментов сорвет.
 
Цитата
Ему бы просто помолчать - кучу аплодисментов сорвет.
Пусть сидит с калькулятором и 75% в эфире контролирует.
Думаю, он бы был не против, если бы эти 75% составляли его пестни "Весна, весна прийди..."
 
пісня з вистави "Посттравматична рапсодія"

https://www.youtube.com/watch?v=Xb6oqjoBPrk
 
Цитата
Славко Вакарчук для украинского языка и вообще для того чтобы люди ощутили себя нацией, сделал в тысячу раз больше чем  Корчинские и Олексы. Прошу заметить, абсолютно мягким и ненавязчивым образом, учиться надо панове.
Цитата
Если бы у них пропал голос, пол города бы за них пели песни ?
Цитата
Директор інституту української мови Павло Гриценко під час лекції «Українська мова сьогодні: виклики, шанси» привітав з 70-річчям екс-ректора ЛНУ ім. І. Франка та екс-міністра освіти і науки,відзначивши його революційну роль в українізації освіти в Україні.
Я також приєднуюсь до  побажань професора Гриценка  Івану Вакарчуку, поскільки  вважаю Вакарчука - старшого батьком сучасної українізації , який "втратив" голос з приходом табачників,  ківалових-колісниченків та їх холуїв, - мовних безбатченків.
Так от: за українізацію, котра, ІМХО, сьогодні реально стала українською національною ідеєю, зараз "співає" не пів-міста, а вся Україна!!!
 
Цитата
Я також приєднуюсь до  побажань професора Гриценка  Івану Вакарчуку, поскільки  вважаю Вакарчука - старшого батьком сучасної українізації , який "втратив" голос з приходом табачників,  ківалових-колісниченків та їх холуїв, - мовних безбатченків.
Так от: за українізацію, котра, ІМХО, сьогодні реально стала українською національною ідеєю, зараз "співає" не пів-міста, а вся Україна!!!

Ви хоч прочитали,за ЯКОГО саме Вакарчука дописи були???
 
Цитата
Ви хоч прочитали,за ЯКОГО саме Вакарчука дописи були???
Вакарчука-молодшого, котрий проводив "м"яку" українізацію полтавській публіці, а Вакарчук-старший проводив "жорстку" українізацію, за що його і звільнили. Але справа(українізація) від того не вмерла...
Закон про державну мову України все рівно приймуть.
Українці таки заговорять, ... і швидко, -українською мовою!!!
Навіть, ті, котрим московський ведмідь на вухо став.  )))
 
Цитата
Ви хоч прочитали,за ЯКОГО саме Вакарчука дописи були???
Ватна голова, тобі яке діло до українізації, всерівно за уральські гори колись поЇдеш, так що дихай йодом та приймай сонячні вани-насичуй організм вітаміном Д, пригодиться.))) :tongue:
 
Цитата
Вакарчука-молодшого, котрий проводив "м"яку" українізацію полтавській публіці, а Вакарчук-старший проводив "жорстку" українізацію, за що його і звільнили. Але справа(українізація) від того не вмерла...
Закон про державну мову України все рівно приймуть.
Українці таки заговорять, ... і швидко, -українською мовою!!!
Навіть, ті, котрим московський ведмідь на вухо став.  )))

Все з Вами зрозуміло.
Бувайте...
 
Цитата
Все з Вами зрозуміло.
Бувайте...
І тобі Йалта всього хорошого, освоюй добре московську, поглиблюй так сказати пізнання, перечитуй Толстого, Пушкіна і Достоєвського, прегодиться.:wink:
 
Цитата
...
Закон про державну мову України все рівно приймуть.
Українці таки заговорять, ... і швидко, -українською мовою!!!
Навіть, ті, котрим московський ведмідь на вухо став.  )))

Шедеврально! Раньше про людей без музыкального слуха говорили,  что медведь (обычный, без прописки) наступил им на ухо. А кому встал на ухо именно московский косолапый? Чтобы узнавать их в окружающей среде. Или злобный кацапский медведь повреждает череп в районе уха таким образом, что несчастный уже кроме русского языка никаким другим владеть не может?..
 
Цитата
А кому встал на ухо именно московский косолапый? Чтобы узнавать их в окружающей среде.
А для чого їх якось вирізняти? закон буде один для всіх громодян України. і тим кому московський ведмідь на вухо став, просто не потрібно з себе робить жертву....
 
Цитата
Шедеврально! Раньше про людей без музыкального слуха говорили,  что медведь (обычный, без прописки) наступил им на ухо. А кому встал на ухо именно московский косолапый? Чтобы узнавать их в окружающей среде. Или злобный кацапский медведь повреждает череп в районе уха таким образом, что несчастный уже кроме русского языка никаким другим владеть не может?..
Вони впізнавані по  вуличній мові.
Приклад вуличної мови: "рогули по рождению". В російській мові такої конструкції взагалі немає, принаймі я не знайшов. Може ти знайдеш правило? - буду вдячний за науку!

Дещо про мову, етнос і не тільки, - словами професора Павла Гриценка.
Повноцінна мова, сказав, Гриценко невіддільна від народу, від території на якій вона виникла. До речі,  те саме мав на увазі і міністр Ніщук коли говорив про культуру і генетику.
 
Цитата

Повноцінна мова, сказав, Гриценко невіддільна від народу, від території на якій вона виникла. До речі,  те саме мав на увазі і міністр Ніщук коли говорив про культуру і генетику.
Повноцінна мова, сказав Гриценко, невіддільна від народу, від території, на якій вона виникла. До речі,  те саме мав на увазі і міністр Ніщук, коли говорив про культуру і генетику.
__________________________________
Как ты можешь учить мове, если ты не знаешь элементарных правил? Тебе не стыдно, что ты не знаешь ,как на рiднiй мовi без помилок писати? Это же неуважение к родному языку, неуважение к Украине.
 
Цитата
Так от: за українізацію, котра, ІМХО, сьогодні реально стала українською національною ідеєю, зараз "співає" не пів-міста, а вся Україна!!!
Та я ж непроти )) Але Ви суть мого поста перекрутили )))
 
Цитата
Повноцінна мова, сказав Гриценко, невіддільна від народу, від території, на якій вона виникла. До речі,  те саме мав на увазі і міністр Ніщук, коли говорив про культуру і генетику.
__________________________________
Как ты можешь учить мове, если ты не знаешь элементарных правил? Тебе не стыдно, что ты не знаешь ,как на рiднiй мовi без помилок писати? Это же неуважение к родному языку, неуважение к Украине.
Дякую, за коректування помилок у моєму тексті.
Дуже слушне зауваження!
Буду старатись робити менше помилок.  Зараз в школі успішними є оцінки від "1" до "12".   Погоджуюсь навіть на  "1".
 
Цитата
Буду старатись робити менше помилок. Зараз в школі успішними є оцінки від "1" до "12". Погоджуюсь навіть на "1".
Еее ніііі... так не вийде з'їхати. Саме Вам й не можна допускати помилки. Ви повинні кожне слово перечитувати, кожну кому контролювати, бо Ви є тут на форумі взірцем  української мови. Як же можливо вимагати  від других писати на українській мові, якщо сам неук ?))
 
Цитата
Буду старатись робити
НАМАГАТИСЬ
заметно
 
Цитата
НАМАГАТИСЬ
заметно
Не зовсім.
Цитата
Білий, як сорочка на ньому, він намагався розтулити рота, але не міг (М. Коцюбинський);
Степан старається більше наловити риби, бо за це його завжди хвалить мати (О. Копиленко)
 
Цитата
Не зовсім.
Будьте уважнішим і Ваш бал підвищиться.
А поки що двійка ))
 
Цитата
... Саме Вам й не можна допускати помилки. ...
Я ж не навмисне, а від того, що недостатньо освічений. Зізнаюсь...
І завжди дякую за правильні зауваження.
 
Цитата
Я ж не навмисне, а від того, що недостатньо освічений. Зізнаюсь...
І завжди дякую за правильні зауваження.
Не триба подяки. Дарую.))
Мабуть проблема в іншому. Проблема коли ген. прокурор не має спеціальної освіти, коли міністрами стають "любі друзі", коли закони пишуть не юристи, коли фізики й бібліотекарі беруться повчати українській мові...
 
Друзі поляки співають на укранській.
Гарна пісня.

https://www.youtube.com/watch?v=LAU8HxFtoLE
Герої не вмирають.
 
Директор інституту української мови, професор, доктор філологічних наук Павло Гриценко,  виступаючи перед суддями КСУ, наводить приклад, що в Ізмаїльському державному гуманітарному університеті сьогодні читається курс "Русский язык - язык межнационального общения региона".
 
Цитата
І тобі Йалта всього хорошого, освоюй добре московську, поглиблюй так сказати пізнання, перечитуй Толстого, Пушкіна і Достоєвського, прегодиться.:wink:

Прегодиться - такого слова в украинском языке нет, есть слово згодиться, чи стане у пригодi. В русском языке слово пригодится пишется без мягкого знака и через букву И. Чем Вам Пушкин с Достоевским насолили? Кстати у Достоевского для Вас с Корчинским есть отличный роман - Бесы называется.
 
Цитата
Директор інституту української мови, професор, доктор філологічних наук Павло Гриценко, виступаючи перед суддями КСУ, наводить приклад, що в Ізмаїльському державному гуманітарному університеті сьогодні читається курс "Русский язык - язык межнационального общения региона".
Это видео мы обсуждали ещё  год назад.)) Баян.
Олекса, читайте Конституцию Украины. Русский язык под защитой государства Украина. Может Вы имеете в виду российский язык ? Российский язык находится под охраной РФ, тогда Вам в РФ. Почему бы Вам на российских форумах не требовать защиты украинского языка в России ?
 
Цитата
Это видео мы обсуждали ещё  год назад.)) Баян.
...
Звичайно, "баян", після виступу професора ще і пів-року не пройшло.
І де ж то обговорення?
 
Цитата
Звичайно, "баян", після виступу професора ще і пів-року не пройшло.
Та хоч пів року, все одно вже не свіжак )) А зараз преподають ?
Цитата
І де ж то обговорення?
Шукайте в темі про майбутнє України, до неї вільний  доступ.))
 
Цитата
.... А зараз преподають ?
...
Професору я вірю. Сьогодні викладають!
 
Цитата
Професору я вірю. Сьогодні викладають!
Тоді краше б не ВКонтакти закривали, а подібні предмети.
Ви не пробували петицію президенту написати про заборону руської мови, як засобу регіонального  спілкування ?
 
Цитата

..  руської мови, як засобу регіонального  спілкування ?
До чого "руська мова"? Професор сказав:"Русский язык - язык межнационального общения региона".
Ти, напевно,  не дуже уважно переглядав виступ професора?
 
Цитата
До чого "руська мова"? Професор сказав:"Русский язык - язык межнационального общения региона".
Ти, напевно,  не дуже уважно переглядав виступ професора?

слыш пидop усатый, ты на рыбацком сайте.
Где твой хоть один отчет о рыбалке?
Какого хера ты тут делаешь тогда, объясни?
 
Цитата
До чого "руська мова"? Професор сказав:"Русский язык - язык межнационального общения региона".
Ти, напевно, не дуже уважно переглядав виступ професора?
Як це до чого ? Ви мене дивуєте ))
Олекса, так як на рахунок петиції ? Знати про злочин і не попередити теж злочин . Ваші дії . Може хоч заяву в поліцію напишеш ? Чи аби попизтіти ?
 
Цитата
Як це до чого ? Ви мене дивуєте ))
Олекса, так як на рахунок петиції ? Знати про злочин і не попередити теж злочин . Ваші дії . Може хоч заяву в поліцію напишеш ? Чи аби попизтіти ?
Не знаю, що і відповісти ...спантеличений зовсім.
 
Цитата
Не знаю, що і відповісти ...спантеличений зовсім.
Коли нам рибакам щось не подобається, ми пишемо петиції. Наприклад промисловий лов або регістація лодок. Як ви думаєте, якщо судьї конституційного суду чули про злочин і не прийнято мір, може всеж таки це не злочин ?
 
Цитата
Вони впізнавані по  вуличній мові.
Приклад вуличної мови: "рогули по рождению". В російській мові такої конструкції взагалі немає, принаймі я не знайшов. Може ти знайдеш правило? - буду вдячний за науку!

Дещо про мову, етнос і не тільки, - словами професора Павла Гриценка.
Повноцінна мова, сказав, Гриценко невіддільна від народу, від території на якій вона виникла. До речі,  те саме мав на увазі і міністр Ніщук коли говорив про культуру і генетику.

Смешон ты и скучен: рогули, московские медведи. Да и правила таким ни к чему. Достаточно циркуляров от "видатних українізаторів" типа фарион. Напоследок порекомендую: прекращай коверкать украинский язык русизмами и элементами суржика. Подтяни мову, спец уличного жаргона.
 
Цитата
Смешон ты и скучен: рогули, московские медведи. Да и правила таким ни к чему. Достаточно циркуляров от "видатних українізаторів" типа фарион. Напоследок порекомендую: прекращай коверкать украинский язык русизмами и элементами суржика. Подтяни мову, спец уличного жаргона.
По суті, не розумію про що ти говориш. Вибач.
 
Кто Олексе репу минусует ? Такой харизматичный собеседник и такой низкий уровень авторитета среди сограждан. Олекса, может стоит всё таки объяснить людям чего Вы добиваетесь ? А то нашими общими усилиями мы за сотую страницу темы перешли, а предмета спора так и не определили ))
 
Цитата
По суті, не розумію про що ти говориш. Вибач.
Усього три "просмотра" відео з профессором. Чому ? Не популярний ?
Цитата
До речі, те саме мав на увазі і міністр Ніщук коли говорив про культуру і генетику.
Так він же вроді вже за те вибачився ))
 
Цитата
Прегодиться - такого слова в украинском языке нет, есть слово згодиться, чи стане у пригодi. В русском языке слово пригодится пишется без мягкого знака и через букву И.
Перепрошую.
Правильно російською мовою  пишеться "пригодиться", а українською є варіант "пригодитися".
 
Цитата
Правильно російською мовою пишеться "пригодиться", а українською є варіант "пригодитися".
Олекса, знову двійка ))
Росіською мовою у Вашому реченні м'який знак у слові "пригодиться", не ставиться. Сен правий.

Щоб не було спору Ви могли написати "стати у нагоді", дивіться як гарно звучить, аж серце мліє ))
 
Цитата
Перепрошую.
Правильно російською мовою  пишеться "пригодиться", а українською є варіант "пригодитися".

Сходіть на курси до свого  "бібліотекаря"-може зможе допомогти.
Нема украінською "пригодитися",то-те,з яким Ви тута мовби воюєте-"русизм" повний.
Є-"згодитися",або-"стати в нагоді".
Вчіть матчастину,разом з дибілоідним шовіністом з Дніпра...
 
Ему форумчане уже столько замечаний в плане правописания сделали, столько ошибок нашли...ещё чуть-чуть и провокатор психанёт окончательно:bj:
Причём обратите внимание, те, кто не выёб...ся, знает украинский язык, но разговаривает на привычном русском и как раз делает замечания этому "патриоту":wink: Вот так!
И ещё момент. Хмммм, такой казалось бы уважаемый возраст, пора бы уже знать свой родной язык за столько лет. Ну, видимо всю жизнь на другом разговаривал:wink: Иначе нельзя объяснить такие ляпы и в таком возрасте:do:
 
Цитата
Вчіть матчастину,разом з дибілоідним шовіністом з Дніпра...
Нам на форум терміново потрібен филолог, бо шовіністи мови не знають )).
 
На днях по работе общался с дивчиною з Львова. Вона розмовляла на чистій українській мові, без западенського акценту, а саме на чистій. Я з гріхом пополам перестроївся теж на українську мову, все таки намагаюсь бути джентльменом, а дівчина в свою чергу почала намагатися розмовляти на руськой мові. Становище почало набувати комічного характеру, ми перестали один одного розуміти. Коли почали говорити знову кожен на той, що вміє, одразу діалог наладися.
Поки з нею спілкувався, потроху мозги перенастроїв на солов'їну, все таки гордість взяла верх, бо все таки я з центру України і потроху перейшов на українську, в другій половині бесіді вже розмовляв спокійно і впевнено, навіть не напрягався. Питання вирішили і найшли взаїморозуміння.
 
Цитата
Нам на форум терміново потрібен филолог, бо шовіністи мови не знають )).

Та й хер з ним.
Головне,шоб інженери-механіки,тимчасово-"ватніки",які живуть в окупаціі-не забули,як та мова звучить і-пишеться...
 
Цитата
Головне,шоб інженери-механіки,тимчасово-"ватніки",які живуть в окупаціі-не забули,як та мова звучить і-пишеться...
Хто ж тобі дасть ?))
Сподіваєшся ми перелови припинемо, чи перестанемо гризтися в тоемах, ми ж хохли і ви там в Криму хохли і в Донбасі хохли ))
Може де кому здалося, що вони стали росіянами ? Напевно )) Як стирчав вареник з рота, так і стирчить і для тих же росіян ви кацапами не станете, хоч камні з неба ))
Цитата
Тай хер з ним.
Та хер то з ними, а от шовініст не знаючий мови не визиває поваги. Уже як узявся бути націоналюгою, то все  треба українське шоб було і шмотки, і машина, і мова, і дружина... А ні, тоді нехер з себе строїти тих, ким не являються.
 
Цитата
Коли почали говорити знову кожен на той, що вміє, одразу діалог наладися.

І я-за то.
Для упоротих:не .уй корчити з себе "Матросова",якшо в душі-"плохіш"...
 
Цитата


Та хер то з ними, а от шовініст не знаючий мови не визиває поваги.

Вибачайте,колего,правильно казати-"не викликає поваги".
Прошу то-довести до того шовініста,бо спілкуватись з таким-вище сил моіх...
 
Цитата
Вибачайте,колего,правильно казати-"не викликає поваги".
Головне що ми один одного зрозуміли )) Я ж не посягаю на  мовознавця.  Буває забуваю навіть вкладку  переключити ))
Доречі й таке слово в український мові є.
Цитата
Прошу то-довести до того шовініста,бо спілкуватись з таким-вище сил моіх...
А ти шо, в нього в "чорному списку " ? Вони вже мабуть прочитали.
Шовініст це в нас Ігор, а Олекса хто ? Співчуваючий  фізик - филолог ? Чи теж шовініст ? Шось на шовініста він не дуже тягне.
 
Цитата


А ти шо, в нього в "чорному списку " ? Вони вже мабуть прочитали.
Шовініст це в нас Ігор, а Олекса хто ? Співчуваючий  фізик - филолог ? Чи теж шовініст ? Шось на шовініста він не дуже тягне.
Ні-просто для себе визначив,шо спілкуватись -не буду.
За Олексу.
По-людськи-жалко,по-розуму-ні.
Доросла людина,а веде себе-як я років з 20-25 назад.
Причому-безграмотно.
Тіко я все то-пройшов давно...
 
Цитата
Ні-просто для себе визначив,шо спілкуватись -не буду.
Хіба то спілкування ?
Цитата
За Олексу.
По-людськи-жалко,по-розуму-ні.
Доросла людина,а веде себе-як я років з 20-25 назад.
Причому-безграмотно.
Тіко я все то-пройшов давно...
А ти певний що за його аватаркой не сидить молодий хлопець ? Ти ж з Миколой Бойко спілкуєшся і знаєш хто там сидить. памїятаєш як с початку було, коли він тільки зареєструвався і ми не знали, але потім вичислили, я запідозрив одразу, тільки  не писав що його спалив. Смішно було як він роль тестя грав )) Але сутність і стиль спілкування це як біометричні данні, в усіх індивідуальні.
 
Цитата
Хіба то спілкування ?

А ти певний що за його аватаркой не сидить молодий хлопець ? Ти ж з Миколой Бойко спілкуєшся і знаєш хто там сидить. памїятаєш як с початку було, коли він тільки зареєструвався і ми не знали, але потім вичислили, я запідозрив одразу, тільки  не писав що його спалив. Смішно було як він роль тестя грав )) Але сутність і стиль спілкування це як біометричні данні, в усіх індивідуальні.

Не-думаю.
Просто-заблуша душа.
 
Цитата
По суті, не розумію про що ти говориш. Вибач.

Тяжелый случай.  С таким уровнем знаний державной мовы не тему с  пафосными названием запускать надо, а сидеть тихо, как мышь под веником. Попробуй вместо шовинистических пасквилей читать в оригинале классиков украинской литературы. Должно помочь в овладении грамотным и чистым украинским.
 
Цитата
Кто Олексе репу минусует ?
Больше интересует, кто ему плюсует
 
Цитата
Сходіть на курси до свого  "бібліотекаря"-може зможе допомогти.
Нема украінською "пригодитися",то-те,з яким Ви тута мовби воюєте-"русизм" повний.
Є-"згодитися",або-"стати в нагоді".
Вчіть матчастину,разом з дибілоідним шовіністом з Дніпра...

*********www.youtube.com/watch?v=HhHygPLBpA0 Авраменко говорить стати в пригодi. У меня все ходы записаны.
 
Цитата
Авраменко говорить стати в пригодi. У меня все ходы записаны.

Є ще інший варіант "Пригодитися - виявитися корисним для чого-небудь"
"тобі Йалта всього хорошого, освоюй добре московську, поглиблюй так сказати пізнання, перечитуй Толстого, Пушкіна і Достоєвського, пригодиться. "
Цитата

ПРИГОДИТИСЯ, джуся, дишся, док. Виявитися придатним, корисним для кого-, чого-небудь. Не плюй в колодязь: пригодиться води напиться (Номис, 1864, № 44070); — Там [у монголів].. твій Максим, і хто знає, може, ми один другому на що пригодимось (Іван Франко, VI, 1951, 114); Йонька вийняв димучий патрон, понюхав його, покрутив у пальцях, прикидаючи, чи не пригодиться в господарстві (Григорій Тютюнник, Вир, 1964, 399).
 
Цитата
Є ще інший варіант "Пригодитися - виявитися корисним для чого-небудь"
"тобі Йалта всього хорошого, освоюй добре московську, поглиблюй так сказати пізнання, перечитуй Толстого, Пушкіна і Достоєвського, пригодиться. "

Так вы оказывается еще и шулер. Там было написано - ПРЕГОДИТЬСЯ, не вводите форумчан в заблуждение и ненадо самовольно редактировать чужой текст.
 
Цитата
Так вы оказывается еще и шулер. Там было написано - ПРЕГОДИТЬСЯ, не вводите форумчан в заблуждение и ненадо самовольно редактировать чужой текст.
Мова ж то була не за описку, а за значення. Описка то інша помилка.
 
Цитата
Мова ж то була не за описку, а за значення. Описка то інша помилка.

А что слова прегодиться(неп. какой язык), пригодится(руск.), пригодиться(укр.), стане у пригодi - имеют разное значение?
Мозг устал, пойду поработаю физически.
 
Цитата
Так вы оказывается еще и шулер. Там было написано - ПРЕГОДИТЬСЯ, не вводите форумчан в заблуждение и ненадо самовольно редактировать чужой текст.

Молодець,дідусь!
Хотів кроля з рукава дістати,а там-мишка...
 
Невже ще не все перемили, дивуюсь тому скільки часу ви тут з пустого в порожнє переливаєте. Ось тому і бардак у нас в країні що ми те і робимо шо язики тремо да чубимось, працювати і рибку ловити треба тоді і поиядку більше буде.
 
Цитата
А что слова прегодиться(неп. какой язык), пригодится(руск.), пригодиться(укр.), стане у пригодi - имеют разное значение?
Мозг устал, пойду поработаю физически.
Значення одне й те саме.

В українських  словниках є слово "пригодитися", натомість слово "пригодиться" в творах письменників  - це скоріше всього діалект з російського "пригодиться".
"Прегодиться" - це слово з помилкою. Ігор зробив помилку чи описку. Потрібно писати "пригодиться", як у  Номіса  і Тютюнника.


Слова "пригодится"  в російській мові не існує. Так?
 
Цитата
Больше интересует, кто ему плюсует
Я тоже на это обратил внимание:bk: Одного точно знаю, но тут явно не один тыкает.....
 
А де тут плюсувати чи навпаки в мінуса загонять? Бо так хочеться мінусів наставить и пару плюсів є декому в карму добавити.
 
Цитата
А де тут плюсувати чи навпаки в мінуса загонять? Бо так хочеться мінусів наставить и пару плюсів є декому в карму добавити.

там где красным выделено - туда тыкаете и дальше понятно будет.
репу изменять можно только в постах, которые не относятся к флудилке
 
Цитата

там где красным выделено - туда тыкаете и дальше понятно будет.
репу изменять можно только в постах, которые не относятся к флудилке

Шось воно зі смарта не хоче нічого робити.
 
Цитата
Шось воно зі смарта не хоче нічого робити.

З андроіда мінус не поставите-там без коменту не проходить,а з андроіда-не пишеться.
Можете тільки плюсонути,й то-без коменту.І то-якось через раз вискакує...
 
Цитата
З андроіда мінус не поставите-там без коменту не проходить,а з андроіда-не пишеться.
Можете тільки плюсонути,й то-без коменту.І то-якось через раз вискакує...

Так і є, ладно, потерпимо.
 
Відео для мовного патріота Олекси! (подібного відео безліч на ютубі).
*********www.youtube.com/watch?v=UBUj--qMuKM
 
Цитата
Так і є, ладно, потерпимо.
Перепрошую, поясни, будь-ласка, зміст цієї  твоєї фрази.
Дякую.
 
Роман Малко, київський журналіст та фотограф, родом з Тернополя про державну мову в Україні
"Сплутані карти. Що відбувається із законодавством про статус державної мови в Україні"
 
Цитата
Відео для мовного патріота Олекси! (подібного відео безліч на ютубі).
Да что вы дол..бо..Е..бу объясняете?
 
Цитата
Да что вы дол..бо..Е..бу объясняете?
Вы правы коллега, больше не буду
 
Цитата
Роман Малко, київський журналіст та фотограф, родом з Тернополя про державну мову в Україні
"Сплутані карти. Що відбувається із законодавством про статус державної мови в Україні"
А як що меню буде на державній мові, але подадуть на тарілці шмурдяк, на якій мові ви будете матюкатись ?))
Чомусь я ніколи не дивився на якій мові меню, головне як якісно обслуговують і як готують. Офіціант повинен бути спритним і уважним, а не баклакучим
 
Цитата
Роман Малко, київський журналіст та фотограф, родом з Тернополя про державну мову в Україні
"Сплутані карти. Що відбувається із законодавством про статус державної мови в Україні"
А як що меню буде на державній мові, але подадуть на тарілці шмурдяк, на якій мові ви будете матюкатись ?))
Чомусь я ніколи не дивився на якій мові меню, головне що б зрозуміло було що і скільки коштує, як якісно обслуговують, а саме головне як готують. Офіціант повинен бути спритним і уважним, а не балакучим
 
[QUOTE=Олекса;730612]Роман Малко, київський журналіст та фотограф, родом з Тернополя про державну мову в Україні
"Сплутані карти. Що відбувається із законодавством про статус державної мови в Україні"

Неизвестно еще, кому принадлежит русский язык. И будет лучше, если Вы перестанете морочить людям голову. Вас сильно обидели в детстве из за мови?
 
Цитата
Неизвестно еще, кому принадлежит русский язык. И будет лучше, если Вы перестанете морочить людям голову. Вас сильно обидели в детстве из за мови?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: photo106.jpg Просмотров: 0 Размер: 114.1 Кб ID: 131054
*********www.youtube.com/watch?v=lAZkEoQXQyk
 
Цитата
Повністю підтримую, за мову і державу потрібно боротися і пдтримувати, але не силою. Але мені подобається політика Литви на рахунок мови і державності, так чому в нас так неможна? Розмовляйте та спілкуйтесь як вам зручно, а державна мова повинна бути одна, і вона повинна підримуватися державою, а решта мов як написано в конституції і за рахунок нац меншинств а бо спонсорів держав де на цих мовах розмовляють.
Власне про шо ми тут більше 100 сторінок намагаємося розтлумачити нашому заклопотанному колезі ))
Але в Олекси села - резервації, а російськомовні українці - зрадники.
В нього замість мізкив каша.
 
"Агент кремля", Лариса Ніцой,  бореться за узгоджений проект  Закону України про державну мову.
 
Олекса, як Ви бачите  права на захист  мов нац. меньшин в Україні.  І чи бачите їх взагалі ?
А також, як закони які намагаються пропхнуть "агенти кремля" відповідають статті  10 Конституції  України ?
Do not these laws seem strange to you ?

Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Thank you !
 
Олекса, як Ви бачите  права на захист  мов нац. меньшин в Україні.  І чи бачите їх взагалі ?
А також, як закони які намагаються пропхнуть "агенти кремля", відповідають статті  10 Конституції  України ?
Do not these laws seem strange to you ?

Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр

Thank you !
 
Особисто мені неподобається те що тут мову окупанта виставили окремо від інших мов нац меншиств, чим вона від них відрізняеться?
 
Цитата
Особисто мені неподобається те що тут мову окупанта виставили окремо від інших мов нац меншиств, чим вона від них відрізняеться?
Вот на этом и нужно строить языковую политику государства, а не чесать всё одной гребёнкой. Если бы наши мовознавці были похитрее, то они бы это смекнули, но видать не могут или не хотят. Я уже не раз намекал, что можно более гибкую политику вести, нет же, нужно обязательно буром пхнуть и через колено.
 
Цитата
Особисто мені неподобається те що тут мову окупанта виставили окремо від інших мов нац меншиств, чим вона від них відрізняеться?
Можна сказати так.
На сьогодні під повною окупацією є Крим і ОРДЛО, а під окупацією мовною, міста України починаючи з Хмельницького, Шепетівки, Кам"янця-Подільського і далі на схід.
Зараз держава  намагається виправити цю ситуацію, проводячи українізацію через комплекс законів, мета яких відродити на етнічній території України властиве їй мовне середовище -  українське.
Паралельно,  за всім етнічними меншинами і корінними народами буде збережено право, гарантоване Конституцією, на вивчення своїх мов в навчальних закладах України.
 
Цитата
Паралельно, за всім етнічними меншинами і корінними народами буде збережено право, гарантоване Конституцією, на вивчення своїх мов в навчальних закладах України.
За свій кошт ?))
 
Лариса Ніцой,  про свою боротьбу за українську мову.
"Звідки взялася Лариса Ніцой або що не поділили патріоти"
 
Цитата
Лариса Ніцой,  про свою боротьбу за українську мову.
"Звідки взялася Лариса Ніцой або що не поділили патріоти"

Олекса, особисто мені пох звідки взялася Ваша Лариса ))
Ви моє питання  проігнорували тому, що воно Вам незручне ?
Це питання  важніше ніж нікому не нужні  мемуари Ніцой.
Режим бота не включайте.))
 
Анатолій Стреляний, письменник і публіцист, патріах Радіо Свобода.
"У России, короче, есть только один враг, при мысли о котором она тоскует поистине смертельно. Это не США, не Запад в целом, не Китай. Это – украинский язык."
 
Анатолій Стреляний, письменник і публіцист, патріарх Радіо Свобода.
"У России, короче, есть только один враг, при мысли о котором она тоскует поистине смертельно. Это не США, не Запад в целом, не Китай. Это – украинский язык."
 
Цитата
Паралельно, за всім етнічними меншинами і корінними народами буде збережено право, гарантоване Конституцією, на вивчення своїх мов в навчальних закладах України.
За які кошти ?
 
Че то, сдается мне, что очень скоро всех этих ушлепков от мовы вздрючат наши ридни громадяны: поляки, румыны, венгры, татары (крымские) так, что никакой ...опы не хватит им на ентот процесс. Ну, чуть чего, так я с теми, кто подержит этих козлов, шоб не брикались.
 
Цитата
Че то, сдается мне, что очень скоро всех этих ушлепков от мовы вздрючат наши ридни громадяны: поляки, румыны, венгры, татары (крымские) так, что никакой ...опы не хватит им на ентот процесс. Ну, чуть чего, так я с теми, кто подержит этих козлов, шоб не брикались.
Просто люди далекі від реалій. Їм вважається, що все залежить тільки від їхніх бажаннь, чи просунутих законів. Скільки не працюючих законів і скільки не реалізованих мрій ? Ото ж .
Щось я не пам'ятаю щоб навіть Гітлер  заставляв німців розмовляти німецькою мовою, поки не запрацювала  економіка. А ці голожопі тільки про одну проблему думають, та ще й хочуть щоб в країні народ між собою на мовному питанні чубився. Мовною окупацією називають право людей дароване найдемократичнійшою конституцією України.
 
Цитата
Особисто мені неподобається те що тут мову окупанта виставили окремо від інших мов нац меншиств, чим вона від них відрізняеться?

Это не язык оккупанта, а мировой язык. Ненавидеть можно Путина и его режим, причем здесь язык?
 
Цитата
Лариса Ніцой,  про свою боротьбу за українську мову.
"Звідки взялася Лариса Ніцой або що не поділили патріоти"

Она что дура? За что бороться, если украинский язык является государственным. Пусть лучше напишет что нибудь уровня Пушкина или Гоголя на мовi, смотришь популярности украинскому языку прибавит. Заладила как попугай меншини, меншини. Пусть приедет в Киев, походит по городу - послушает на каком языке говорят люди, а потом будет говорить насчет меншин.
 
Цитата
Это не язык оккупанта, а мировой язык. Ненавидеть можно Путина и его режим, причем здесь язык?

Стопудово.
Якого ото одне до одного?

P.S.Люди добрі,коли ви вже навчитЕсь відрізняти мух від котлет?
 
Цитата
Это не язык оккупанта, а мировой язык.
Дашовыгаварите? Неужели?
 
Цитата
P.S.Люди добрі,коли ви вже навчитЕсь відрізняти мух від котлет?
Я уже навчився добрих людей відрізняти від ватників, а ще виявив новий підвид ватників - галушатник.(((
 
Цитата
Я уже навчився добрих людей відрізняти від ватників, а ще виявив новий підвид ватників - галушатник.(((

Коли навчишся своіми мізками думати,а не-"божка" свого-сповісти-буду сприймати як-вилікованого.
А до того часу-вчись правильно украінською писати,бо -дюже гидко то виглядає в парі з підстаркуватим п.дерасом з славного міста Хмельницького...
 
Цитата
Ви моє питання  проігнорували тому, що воно Вам незручне ?
А оно не отвечает на вопросы. Я ему тоже прямо задавал- морозится....
И не только ты и я. Он и видео не прокомментировал....
 
Цитата
Коли навчишся своіми мізками думати
Эта опция, с этой моделью  не поставляется ))
Цитата
А оно не отвечает на вопросы. Я ему тоже прямо задавал- морозится....
И не только ты и я. Он и видео не прокомментировал....
Человек создал тему и тупо постит всякую хрень в своё удовольствие.))
 
Цитата
А оно не отвечает на вопросы. Я ему тоже прямо задавал- морозится....
И не только ты и я. Он и видео не прокомментировал....

Я,хоч і в темі-сторонній наглядач-теж замітив то.
Вроді-доросла людина.
А так-"Гни свою линию"...
 
Цитата
Дашовыгаварите? Неужели?

Это не я говорю, а ГУГЛ и список мировых писателей.
 
Цитата
Я уже навчився добрих людей відрізняти від ватників

"В наше время, легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены."
 
Цитата
Это не язык оккупанта, а мировой язык. Ненавидеть можно Путина и его режим, причем здесь язык?
Наші вчені-мовники бачать загрозу державній  мові внаслідок політики русифікації, та повне "викидання" її туди звідки вона прийшла, - в резервації(село), де вона, покамість, так сяк животіє.

Можна навести аналогію, мрію російського шовініста: зозуля(окупант) підкидає в чуже гніздо(Україна) своє яйце(мову).
При сприятливих умовах з яйця окупанта вилуплюється дитинча-покруч("світова мова") яке безжалісно викидає з гнізда всі інші яйця(мови меншин і державну).
Отака казочка, малята.

Р.С.
Сумний приклад:
Крим і ОРДЛО ніколи і ніяка б ереф(ія) не окупувала, якби самі українці не зрадили свою рідну мову ставши російськомовними, не асимілювались на своїй рідній землі ;  кримські татари  боряться до цього часу, бо їх об'єднала кримсько-татарська мова, вони не асимілювались ні на чужині, а тим паче на етнічній землі. ІМХО.
 
Цитата
Человек создал тему и тупо постит всякую хрень в своё удовольствие.))
Репутация у человека на форуме....))))):ak:
 
Цитата
Крим і ОРДЛО ніколи і ніяка б ереф(ія) не окупувала, якби самі українці не зрадили свою рідну мову ставши російськомовними
Ан вот оно как закручено. Так вот где собака порылась.:bj:
Цитата
Отака казочка, малята.
Это не сказка, а диагноз.

P.S. Боюсь, что здесь батюшка с кадилом бессилен. Нужны более радикальные средства лечения.
 
Цитата
Наші вчені-мовники бачать загрозу державній мові внаслідок політики русифікації, та повне "викидання" її туди звідки вона прийшла, - в резервації(село), де вона, покамість, так сяк животіє.
Олекса, не ображайтесь, але якшо це Ви цитату чужих слів написали, то цей чоловік дурак, якщо це Ваші думки, мені Вас шкода.
Цитата
Ан вот оно как закручено. Так вот где собака порылась.
Собака  Павлова ?))
Цитата
Нужны более радикальные средства лечения.
Думаю  здесь медицина будет бессильно. Разве что поможет хирург - экзорцист или паталогоанатом )).
 
Цитата
Наші вчені-мовники бачать загрозу державній  мові внаслідок політики русифікації, та повне "викидання" її туди звідки вона прийшла, - в резервації(село), де вона, покамість, так сяк животіє.

Можна навести аналогію, мрію російського шовініста: зозуля(окупант) підкидає в чуже гніздо(Україна) своє яйце(мову).
При сприятливих умовах з яйця окупанта вилуплюється дитинча-покруч("світова мова") яке безжалісно викидає з гнізда всі інші яйця(мови меншин і державну).
Отака казочка, малята.

Р.С.
Сумний приклад:
Крим і ОРДЛО ніколи і ніяка б ереф(ія) не окупувала, якби самі українці не зрадили свою рідну мову ставши російськомовними, не асимілювались на своїй рідній землі ;  кримські татари  боряться до цього часу, бо їх об'єднала кримсько-татарська мова, вони не асимілювались ні на чужині, а тим паче на етнічній землі. ІМХО.

Повністю підтримую, за мову і державу потрібно боротися і пдтримувати, але не силою. Але мені подобається політика Литви на рахунок мови і державності, так чому в нас так неможна? Розмовляйте та спілкуйтесь як вам зручно, а державна мова повинна бути одна, і вона повинна підримуватися державою, а решта мов як написано в конституції і за рахунок нац меншинств а бо спонсорів держав де на цих мовах розмовляють.
 
Цитата
ОРДЛО ніколи і ніяка б ереф(ія) не окупувала, якби самі українці не зрадили свою рідну мову ставши російськомовними,

А Вы батенька плохо знаете свою страну, в Луганской обл. все села и ПГТ, а так же часть городов - україномовні були і є, более того, задолго до 2014г. почти все школы в Луганске и русскоязычных городах начали обучение на государственном - украинском.
Я Вам открою еще одну "тайну", даже сейчас на не подконтрольной территории есть классы, причем во всех школах, продолжающие обучение на украинском, по просьбе и требованию родителей. Правда с каждым годом после 14- все меньше.
Впрочем, мне не нравится Ваша тема, и Ваша позиция...  "Одни с годами умнеют, другие - становятся старше."
 
Цитата
Впрочем, мне не нравится Ваша тема, и Ваша позиция... "Одни с годами умнеют, другие - становятся старше."
Иванович, помнится раньше Вы меня считали ярым националистом, мы даже немного повздорили по этому поводу, я им был и остаюсь, но теперь вынужден некоторых своих коллег, на их резвом  скаку останавливать, иначе с такой прытью они страну окончательно развалят. За три года это не удалось сделать россиянам, так за год это сделают эти идиоты. Это люди с ксенофобским  сознанием свихнувшиеся на национальной идее в её извращённом виде. Это даже не националисты, не  шовинисты,  это новая форма которая начинает паразитировать на национальной идее.
Что Вы хотите,  если даже форумчане, которые три года отстаивали интересы, политику, культуру Украины возмущены тем, что постит этот человек, то чего стоят его теории. На инсинуациях и ненависти к агрессору построена вся идеология Олексы. Когда ненависть справедливая и заслуженная это хорошо, но когда этим пользуются, что бы наоборот пособничать  агрессору, провоцировать народ и дестабилизировать страну, это уже на уровне измены, ксенофобии или шизофрении.
 
Цитата
Отака казочка, малята.
.........................................
 
Радянський фільм.
Зверніть увагу як в нас змінилось ставлення до подій.

https://www.youtube.com/watch?v=0k6qODfwhso
 
https://www.youtube.com/watch?v=0k6qODfwhso
 
https://www.youtube.com/watch?v=c1bX6em5PRs
https://www.youtube.com/watch?v=LxGbJ-RyuTU
 
Цитата
"Одни с годами умнеют, другие - становятся старше."
Гарно сказано. Тут як раз той випадок)))
 
Фільм про них. Трішки кохання, але як без нього.
https://www.youtube.com/watch?v=WGVVM7GNKgY
Героям слава !
 
Цитата
Наші вчені-мовники бачать загрозу державній  мові внаслідок політики русифікації, та повне "викидання" її туди звідки вона прийшла, - в резервації(село), де вона, покамість, так сяк животіє.

Можна навести аналогію, мрію російського шовініста: зозуля(окупант) підкидає в чуже гніздо(Україна) своє яйце(мову).
При сприятливих умовах з яйця окупанта вилуплюється дитинча-покруч("світова мова") яке безжалісно викидає з гнізда всі інші яйця(мови меншин і державну).
Отака казочка, малята.

Р.С.
Сумний приклад:
Крим і ОРДЛО ніколи і ніяка б ереф(ія) не окупувала, якби самі українці не зрадили свою рідну мову ставши російськомовними, не асимілювались на своїй рідній землі ;  кримські татари  боряться до цього часу, бо їх об'єднала кримсько-татарська мова, вони не асимілювались ні на чужині, а тим паче на етнічній землі. ІМХО.

Cледуя Вашей логике в Киеве должно быть просто логово сепаратизма. При этом именно Киев породил оба Майдана и в отдельные дни по полмиллиона киевлян выходило на Крещатик. Ваша версия просто не выдерживает критики.
 
Цитата
Повністю підтримую, за мову і державу потрібно боротися і пдтримувати, але не силою. Але мені подобається політика Литви на рахунок мови і державності, так чому в нас так неможна? Розмовляйте та спілкуйтесь як вам зручно, а державна мова повинна бути одна, і вона повинна підримуватися державою, а решта мов як написано в конституції і за рахунок нац меншинств а бо спонсорів держав де на цих мовах розмовляють.
Те саме каже відомий український правник, екс-суддя КС України Віктор Шишкін про державну мову і мови національних меншин в Україні та відповідність Конституції проектів Законів України, які регулюють мовні питання в державі.
 
Н.В. Гоголь, якого ворогом де які поцріоти вважають ))

https://www.youtube.com/watch?v=rAuHb2LA17U
 
Цитата
Н.В. Гоголь, якого ворогом де які поцріоти вважають ))

https://www.youtube.com/watch?v=rAuHb2LA17U

Гарне кіно!
Тільки в мене все не складалось цілком його дивитись-все кусками.Треба буде якось викроіти час...
 
Василь Симоненко про шовінізм, в останній свій 28-й рік життя, 1963 р.
"...
Вони прийшли не тільки за добром,
Прийшли забрати ім'я твоє, мову.
Пустити твого сина байстрюком.
З гнобителем не житимеш у згоді:
Йому «панять», тобі тягнути віз.
... "
Байстрюк - це етнічні українці, що послуговуються в повсякденному житті російською мовою.
 
Безсмертна Енеїда Котляревського
https://www.youtube.com/watch?v=IZ8n9Ma42SU&t=1552s
 
Цитата
Василь Симоненко про шовінізм, в останній свій 28-й рік життя, 1963 р.
"...
Вони прийшли не тільки за добром,
Прийшли забрати ім'я твоє, мову.
Пустити твого сина байстрюком.
З гнобителем не житимеш у згоді:
Йому «панять», тобі тягнути віз.
Ви ще шовінізм пропогувати начніть ))
Цитата
Байстрюк - це етнічні українці, що послуговуються в повсякденному житті російською мовою.
Не підміняйте поняття.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Незаконнонародженість
 
Цитата


Не підміняйте поняття.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Незаконнонародженість

Таке відчуття складається,шо дядько намагається взагалі багато чого перекроіти саме під своє розуміння.
Не дивлячись на давно встановлені аксіоми і доказані теореми.
Вроді ж-фізик,а не-філософ.
Пи.Си.Маразматик-шовініст-???
 
Цитата
Пи.Си.Маразматик-шовініст-???
Обрати внимание, как он спешит напостиь материала  по тегам, которые мы ему подкидываем ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=J0i0XnrZln0&t=4711s
 
Цитата
Таке відчуття складається,шо дядько намагається взагалі багато чого перекроіти саме під своє розуміння.
Не дивлячись на давно встановлені аксіоми і доказані теореми.
Вроді ж-фізик,а не-філософ.
Пи.Си.Маразматик-шовініст-???
Ему просто удобней общаться на украинском языке, потому что русский плохо понимает и он хочет чтобы все кругом говорили только на мовi. Я например люблю и русский, и украинский языки. Мне пофиг на каком говорит собеседник, но у нас в стране почти половина населения русский считает родным языком. Они граждане страны, платят налоги, почему об их интересы должны вытирать ноги, при этом обзывая еще и врагами? Тем более, что в мире полно примеров, как умные люди решили эту проблему.
 
Цитата
Ему просто удобней общаться на украинском языке, потому что русский плохо понимает и он хочет чтобы все кругом говорили только на мовi.
Не всё так просто, не всё... ))

Цитата
Они граждане страны, платят налоги, почему об их интересы должны вытирать ноги, при этом обзывая еще и врагами?
Ни кто о них ничего не вытирает. Это такие как Олекса, пытаются украиноговорящих и русскоговорящих украинцев поссорить.
 
Цитата
Ему просто удобней общаться на украинском языке, потому что русский плохо понимает и он хочет чтобы все кругом говорили только на мовi. Я например люблю и русский, и украинский языки. Мне пофиг на каком говорит собеседник, но у нас в стране почти половина населения русский считает родным языком. Они граждане страны, платят налоги, почему об их интересы должны вытирать ноги, при этом обзывая еще и врагами? Тем более, что в мире полно примеров, как умные люди решили эту проблему.

Колего-повністю з Вами згоден!
Таке враження,шо дядько- не то,що в світ-не виізджав,до Києва іздив за життя-пару раз,на екскурсію,і то-піанером...
 
Україну в усі віка розколював розбрат.

https://www.youtube.com/watch?v=7G5IWmNboFM
 
Цитата
...Байстрюк - це етнічні українці, що послуговуються в повсякденному житті російською мовою.

Сочувствую... За столь короткий период шовинизм отяготился быстро прогрессирующей сенильной деменцией.:dc:
 
Цитата
Пи.Си.Маразматик-шовініст-???
Не, просто придурок. С национал-шовинистической перверзией.
 
Цитата
Не, просто придурок. С национал-шовинистической перверзией.

Пойнятнинько...
 
Цитата
Сочувствую... За столь короткий период шовинизм отяготился быстро прогрессирующей сенильной деменцией.:dc:
Василю Симоненку на момент коли він написав цього вірша не було ще і 28 років.
 
Цитата
Василю Симоненку на момент коли він написав цього вірша не було ще і 28 років.

Олексо,я,звичайно-вибачаюсь,але...
Ви хоч КОГОСЬ чуєте,крім себе???
При чому Симоненко,якшо Петрович-за Вас казав?
І за "байстрюка"-відповідь дайте...
 
Цитата
Олексо,я,звичайно-вибачаюсь,але...
Ви хоч КОГОСЬ чуєте,крім себе???
Та чує він. Просто хоче з себе, на молодого  поета собаку перевісити.))
Олекса, Ви не праві.  Це не Симоненко, а Ви дали визначення слову "байстрюк". Може він мав на увазі зовсім друге ?
Цитата
І за "байстрюка"-відповідь дайте...
Не дасть. Йому аби ляпати щось ))
 
Цитата
Василю Симоненку на момент коли він написав цього вірша не було ще і 28 років.

Мир многополярен, у каждого своя правда, свои так сказать "тараканы в голове". Для того, чтобы прийти к согласию, разумные люди ведут дискуссию, а глупые поливают оскорблениями или похуже - хватаются за зброю. В Вашем случае есть неприятный момент - Вы не отвечаете на вопросы, то есть уходите от диалога. Мне лично по душе как все решают Швейцарцы - они все решают на референдумах и местных в том числе, т.е. сами люди решают как им жить. Почему языковые вопросы нашей сцыкливой властью ни разу за 27 лет не выносились на референдум? Например о приданию русскому языку статуса официального? Почему горстка вороватых людей должна решать как нам жить?
 
Цитата
Вроді ж-фізик,а не-філософ.
не может быть физиком человек, который не знает основы термодинамики ( в теме про автоклав обосрался по полной).
Он обычный былабол. Сомневаюсь, что это вообще этот дед, который на аве.
Сидит какой то пездюк и нам тут всем голову морочит.
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=130695&d=1496410710 А как быть с этим.Я думаю это реальный человек, только зацикленный на определенной идее. И очень упрямый, а может обидел кто.
 
Цитата
Почему языковые вопросы нашей сцыкливой властью ни разу за 27 лет не выносились на референдум? Например о приданию русскому языку статуса официального?

Пральна!

ДАЙОШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!

но с 1 ограничением, возрастной ценз - до 30 лет...

Пусть молодежь решает в какой стране им жить, а не "совки" ... ИМХО так будет справедливо....
 
Цитата
А как быть с этим
та может он фотки берет с профиля какого-то деда на фейсбуке например или т.п.
Это сейчас элементарно сделать. Вон у нас чел под фоткой тестя сидит. И ниче.
Просто я хз как можно быть таким тупорылым в таком возрасте.
 
Цитата
не может быть физиком человек, который не знает основы термодинамики
Правильно. Физик и учитель физики это не одно и то же.:al::ab:
Цитата
Просто я хз как можно быть таким тупорылым в таком возрасте.
Это примерно так же как и в природе - с каждым днем все ближе к лету, но теплее не становится.:bj:
 
Цитата
Иванович, помнится раньше Вы меня считали ярым националистом
а на ділі, ось так

 
Цитата
Физик и учитель физики это не одно и то же.
Согласен. Учитель физики должен знать хотя бы элементарные физические законы, для начала. Как показала тема - он в них сильно плавает даже на фоне не профильных обывателей. Так что кто-то нас обманывает.
 
Цитата
Пральна!

ДАЙОШЬ РЕФЕРЕНДУМ!!!

но с 1 ограничением, возрастной ценз - до 30 лет...

Пусть молодежь решает в какой стране им жить, а не "совки" ... ИМХО так будет справедливо....

Так это уже не референдум, это по другому называется. Тогда давайте и избирательное право с возрастным цензом введем, а то эти пенсионеры вечно не за тех голосуют да еще за гречку продаются.
 
Юрий Касьянов

Гарна, співуча українська мова перестала бути просто інструментом спілкування, способом передачі інформації і частиною культури.

https://www.youtube.com/watch?v=U2ucoleedrQ
 
Цитата
... В Вашем случае есть неприятный момент - Вы не отвечаете на вопросы, то есть уходите от диалога.

1. Почему языковые вопросы нашей сцыкливой властью ни разу за 27 лет не выносились на референдум?

2. Например о приданию русскому языку статуса официального?

3. Почему горстка вороватых людей должна решать как нам жить?
Перепрошую.
Я сам вирішую, ... моє право, на які запитання відповідати, а які залишати без відповіді ...
Наприклад, не відповідатиму на запитання 1 і 3.
А на запитання 2  відповім.
Я завжди, ще з часів  так званої Перебудови,  вважав і вважаю правильним,  що в Україні  претендувати на статус офіційних мов можуть  лише  дві мови: українська і кримськотатарська.
Тому що всі інші народності  України(крім нечисленних ) мають свої національні держави поза кордонами України, в яких мови, котрі  в Україні вважаються мовами нацменшин є державними.
 
Цитата
а на ділі, ось так
Та шо ти кажеш ))) Ігорь не мели дурниць. Ти може підтвердиш свої домисли ?
Ти мене ватніком назвав))), ответишь за базар.
Я тебе бовдура від помилок намагаюсь вдержати, а ти як тупий баран  рогом вперся.
 
Цитата
Я завжди, ще з часів так званої Перебудови, вважав і вважаю правильним, що в Україні претендувати на статус офіційних мов можуть лише дві мови: українська і кримськотатарська.
Олекса, може Ви не помітили , але в Україні українська мова  є державною з 1996р.
Цитата
Тому що всі інші народності України(крім нечисленних ) мають свої національні держави поза кордонами України, в яких мови, котрі в Україні вважаються мовами нацменшин є державними.
Тому вони і признаються  мовами нац меншин, але державними не являються.
Чи Вам цього не понять ?
Цитата
Я сам вирішую, ... моє право, на які запитання відповідати, а які залишати без відповіді ...
Ні хто Вас не заставляє, але ж потім коли  Вам так відповідатимуть, не ображайтесь.
 
Цитата
Ти мене ватніком назвав
не назвав, а констатував факт))):ak:
 
Який красивий твір Довженка
https://www.youtube.com/watch?v=mqTDcbweX-s&t=667s
 
Цитата
не назвав, а констатував факт)))
Дурак ты Ігорёк.
Засунь свої факти  собі  в жопу йлопє. Факти в нього бля... Допиздишся.
 
Забр, Романе, ти ж умна та високоорганізована людина на відміну від мене, не треба зриватися і вживати ненормативну лексіку, одним словом види себе чемно.))))
 
Цитата
Забр, Романе, ти ж умна та високоорганізована людина на відміну від мене, не треба зриватися і вживати ненормативну лексіку, одним словом види себе чемно.))))
Ти йухні не пиши.
Де твої факти ? Чи ти брешиш, як дихаєш?
Якщо не підтвердиш свій гнилий базар, брехлом будеш.
Або вибачись за накоеп.
 
Цитата
Повністю підтримую, за мову і державу потрібно боротися і пдтримувати, але не силою. Але мені подобається політика Литви на рахунок мови і державності, так чому в нас так неможна? ...
І мені  подобається, і підтримую. ))
В Україні, а йдем до того, що теж буде невідворотність покарань за порушення закону про державну мову.
І мову будуть вчити, як пообіцяв після складання адмінпротоколу,  порушник закону про державну мову,
 литовський російськомовний директор школи.
 
ONUKA про свою популярність за кордоном: тепер на концертах нікого не бентежить українська мова
Детальніше читайте на УНІАН: www.unian.ua/society/1977791-onuka-pro-svoyu-populyarnist-za-kordonom-teper-na-kontsertah-nikogo-ne-bentejit-ukrajinska-mova.html

Оце молодець!!!  Підтримую !!!
Дівчина бере і робить. Вона не кричить шо її хтось пригнічує, чи не дає спілкуватись, вона бере і співає українською, вона пише музику і виступає.
За нею і такими як вона майбутнє. Такі як вона українізують не тільки Україну, але й світ.
А українським шовіністам хай соромно буде. Вони бла, бла, бла ... та несуть тільки  негатив у суспільстві.
.
 
Цитата
В Україні, а йдем до того, що теж буде невідворотність покарань за порушення закону про державну мову.
І я підтримую, і цілком згоден! Хіба тіке на перших порах, вата вспінеться та буде кричать, що щось там росколюють чого нема, та пригнічують одну з мирових мов. Та то таке, получать перші адміністративні штрафи, а деяких випадках,  особливо завзятих притягнуть до кримінальної відповідальності, та на цьому і заспокуються поборники демократичних норм.)))
Отаке.
 
Цитата
Та то таке, получать перші адміністративні штрафи, а деяких випадках, особливо завзятих притягнуть до кримінальної відповідальності, та на цьому і заспокуються поборники демократичних норм.)))
Ігорьок, а ти кумедний ))
Факти давай, чи вже здувся ?))
Тоді чекаю вибаченнь.
 
Які оповідання, красиві та душевні...  
https://www.youtube.com/watch?v=9bWol5i4b4k
https://www.youtube.com/watch?v=nQ23F7ndMf4
 
Цитата
Які оповідання, красиві та душевні...  
https://www.youtube.com/watch?v=9bWol5i4b4k
https://www.youtube.com/watch?v=nQ23F7ndMf4

Ром,закорінілих шовіністів навіть родичем моім-не проймеш.
До речі,хоч і писав він украінською з досить своєобразним словом,його речення-більш правильні,ніж у місцевих "украінізаторів"...
 
Цитата
Ром,закорінілих шовіністів навіть родичем моім-не проймеш.
Я їх пронімать не збираюсь. Я намагаюсь показати богатство, красу і різнобарвність  української культури, мови.
Як легко нам далась наша незалежність і як важко її втримати, як трудно втримати державність. Іменно трудно, бо це треба робити трудом, а не балаканиною, бо язиком ні армію не нагодуєш, не народ не втримаєшь в державі. Але це базікалам шовіністам не треба.
 
Цитата
І я підтримую, і цілком згоден! Хіба тіке на перших порах, вата вспінеться та буде кричать, що щось там росколюють чого нема, та пригнічують одну з мирових мов. Та то таке, получать перші адміністративні штрафи, а деяких випадках,  особливо завзятих притягнуть до кримінальної відповідальності, та на цьому і заспокуються поборники демократичних норм.)))
Отаке.
Как только начнут ломать через колено, сразу получат обратный эффект. Насчет ваты рассмешили, в зеркало надо почаще заглядывать.
 
Цитата
Как только начнут ломать через колено, сразу получат обратный эффект.
Именно этого эти олухи и добиваются. Не нужно далеко за фактами ходить. Мы не раз замечали, что вроде в стране ситуация стабилизировалась и народ успокоился, появлялись идиоты, которые то ли начинали языковой вопрос теребить, то ли морды журналистам и редакторам каналов бить, как раз на руку российским пропагандонам. Многие это замечали и об этом писали, но всё списывалось на случайность, а из таких случайностей и состоит подрывная работа спецсдужб агрессора, по этому нужно ещё выяснить кто ватник.
 
Цитата
Я завжди, ще з часів так званої Перебудови, вважав і вважаю правильним, що в Україні претендувати на статус офіційних мов можуть лише дві мови: українська і кримськотатарська.
Тому що всі інші народності України(крім нечисленних ) мають свої національні держави поза кордонами України, в яких мови, котрі в Україні вважаються мовами нацменшин є державними.
Статус официальный не значит государственный. Канада, Швейцария, Бельгия, Индия, Белоруссия -  нацменшинства этих стран имеют свои национальные державы? Можете не отвечать, я Вам разрешаю.
 
Цитата
Именно этого эти олухи и добиваются. Не нужно далеко за фактами ходить. Мы не раз замечали, что вроде в стране ситуация стабилизировалась и народ успокоился, появлялись идиоты, которые то ли начинали языковой вопрос теребить, то ли морды журналистам и редакторам каналов бить, как раз на руку российским пропагандонам. Многие это замечали и об этом писали, но всё списывалось на случайность, а из таких случайностей и состоит подрывная работа спецсдужб агрессора, по этому нужно ещё выяснить кто ватник.
Да я уже тоже над этим задумывался. Кому выгодно раскручивать языковый вопрос? Регионалы в свое время, перед выборами всегда на языковом вопросе спекулировали. Причем те кто рвет глотку за мову, даже могут не понимать, что их элементарно используют.
 
Цитата
Как только начнут ломать через колено, сразу получат обратный эффект.
і в чому виразиться ефект, мені цікаві Ваші дії, підете протестувати, або візьметесь до зброї як кулеметник на сході?
 
Цитата
Причем те кто рвет глотку за мову, даже могут не понимать, что их элементарно используют.
Кто понимает, а кто и нет. Одно дело, когда  это на уровне зомбирования, но хуже когда человек это делает сознательно.
Именно что происходит. В Украине украинский язык государственный, кто хочет, тот на нём и разговаривает, госслужащие вообще обязаны разговаривать на украинском. Документы все на украинском, вся официальная часть на украинском. Ни кто же не против и все это поддерживают. Но находятся полоумные, которые оседлав швабру скачут и бьют себя в грудь, что им запрещают общаться на украинском. С одной стороны это выглядит комично, если бы этих тронутых не использовали радикальные и провокационные силы в своих целях, по большому счёту они же этиих ненормальных и создают.
 
Цитата
і в чому виразиться ефект, мені цікаві Ваші дії, підете протестувати, або візьметесь до зброї як кулеметник на сході?
А чому ти вважаеш, що кулеметник зі сходу це не ти ?
Може в тебе є докази ? А ну збреши.
 
Цитата
І я підтримую, і цілком згоден! Хіба тіке на перших порах, вата вспінеться та буде кричать, що щось там росколюють чого нема, та пригнічують одну з мирових мов. Та то таке, получать перші адміністративні штрафи, а деяких випадках,  особливо завзятих притягнуть до кримінальної відповідальності, та на цьому і заспокуються поборники демократичних норм.)))
Отаке.

А если привлеченных окажется слишком много, можно создать аналог мордовских лагерей, как ответку сатрапам империи зла. А как иначе байстрюков искоренить?
 
Цитата
і в чому виразиться ефект, мені цікаві Ваші дії, підете протестувати, або візьметесь до зброї як кулеметник на сході?

Буду голосовать против политсилы, которая инициировала такой закон, принципиально перестану общаться на украинском языке. Мало?
 
Цитата
А если привлеченных окажется слишком много
чи не лестите собі?
Цитата
Буду голосовать против политсилы, которая инициировала такой закон, принципиально перестану общаться на украинском языке.
якийсь смішний ефект, без всяких наслідків. думав, що хоч вийдете з якимось плакатиком на протест біля пам"ятника афромосковитьському поету.)))
 
Цитата
якийсь смішний ефект, без всяких наслідків. думав, що хоч вийдете з якимось плакатиком на протест біля пам"ятника афромосковитьському поету.)))
А тобі тільки цього й треба ?
Не дочекаешся.

В Україні різко зросла національна самосвідомість
http://znaj.ua/society/v-ukrayini-rizko-zrosla-nacionalna-samosvidomist
 
Цитата
якийсь смішний ефект, без всяких наслідків. думав, що хоч вийдете з якимось плакатиком на протест біля пам"ятника афромосковитьському поету.)))
Если этот бардак в стране будет продолжаться то и плакатиков ненадо будет. Вы например задумывались над тем, кто и как будет администрировать сей великий закон. У нас запрещено например ездить на затонированной машине и разговаривать по мобильному во время движения. Хоть кто то соблюдает эти правила? Попробуйте в раше так понарушать день, два. У Украины есть только один выход из пике - это экономика и победа над коррупцией, иначе можем потерять страну. Все остальное от лукавого.
 
Цитата
У нас запрещено например ездить на затонированной машине
Укажите на закон, постановление которое запрещает ездить на затонированной машине?! Не пишите ерунды..
 
Цитата
В Україні, а йдем до того, що теж буде невідворотність покарань за порушення закону про державну мову.
А вы не боитесь за такие разговоры получить пиздюлей  в прямом и переносном смысле? Или может вас отправить в ато , что бы вам там **** мозги вставили русскоязычные патриоты?
 
Я , конечно, понимаю, толерантность и вся фигня, демократия. Но может пора уважаемым модераторам присмотреться к Олексе..  ... ведь до него у нас на форуме не было таких разговоров и  споров по поводу  украинского языка... сколько страниц уже им написано, пора и честь знать...в блок однозначно. Это реальное разжигание  конфликта на почве языка.....
 
Цитата
Укажите на закон, постановление которое запрещает ездить на затонированной машине?! Не пишите ерунды..
Статья 30.4.7 (в)
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/page4
Цитата
А вы не боитесь за такие разговоры получить пиздюлей в прямом и переносном смысле? Или может вас отправить в ато , что бы вам там **** мозги вставили русскоязычные патриоты?
Он уже старенький. Да и не будет ему ни кто мозги вставлять, он сам всё поймёт.
Цитата
Я , конечно, понимаю, толерантность и вся фигня, демократия. Но может пора уважаемым модераторам присмотреться к Олексе.. ... ведь до него у нас на форуме не было таких разговоров и споров по поводу украинского языка... сколько страниц уже им написано, пора и честь знать...в блок однозначно. Это реальное разжигание конфликта на почве языка.....
Не выйдет у них ничего. Здесь общаются украинцы, адекватные и думающие  люди. Ничего у него не получится. И даже благодаря теме начатой Олексой, мы сколько украинских фильмов посмотрели, песен и книг прослушали, а сколько еще прекрасных произведений впереди....
Не будем зацикливаться на бредовых идеях наших горе националистов, лучше сделаем эту тему, такой где покажем красоту и богатство  украинского языка и культуры. А люди сами выберут на каком языке разговаривать и на каком языке любить Украину. Мы же украинцы, мудрая и умная нация. Главное быть едиными и неделимыми,  тогда мы спина к спине, тогда мы сила,  тогда мы непобедимы. Слава Богу Украина не банановая республика и в ней какое ни есть, но  верховенство права.
 
Цитата
лучше сделаем тему, где покажем красоту и богатство украинского языка и культуры. А люди сами выберут на каком языке разговаривать
А вот это уже совсем другой подход к делу...пользы больше будет!

По поводу тонировки--- есть определенные параметры светопропускания ( вроде правильно :)..) вот они и должны соблюдаться. а не наличие тонировки как таковой... но у какого мента есть это устройство чтобы проверить?
 
Цитата
А вот это уже совсем другой подход к делу...пользы больше будет!
Всё в наших руках.
Цитата
По поводу тонировки--- есть определенные параметры светопропускания ( вроде правильно :)..) вот они и должны соблюдаться. а не наличие тонировки как таковой... но у какого мента есть это устройство чтобы проверить?
http://vsegost.com/Catalog/22/2211.shtml
На дату ГОСТа обратите внимание. На поправки не обращайте внимание, то российские.
 
Цитата
где покажем красоту и богатство украинского языка и культуры.
К моему стыду, я не могу вспомнить автора стихотворений, которые  написаны украинцем на украинском языке и на одну букву. В школе когда то классная руководительница рассказывала. Так вот, получается , что украинский язык, единственный в мире, на котором можно понятно написать стихотворения на одну букву.... и это реально круто.
 
Україна моя починається
Там, де туга моя кінчається,
Край дороги, як пісня чаїна,
Починається Україна.

Україна моя починається
Там, де палуба грізно хитається,
Там, де в клекотах Чорного моря,
Б'є панцерник у царство горя.

Україна моя починається
Там, де панство навіки кінчається,
Де смереки у вільних Карпатах,
Як ракети, стоять на чатах.

Україна моя починається
Там, де доля моя усміхається,
І, як небо, як даль солов'їна,
Не кінчається Україна.
                             
                                  Петро ОСАДЧУК

 
все слова на одну букву
 
Цитата
все слова на одну букву
Не знаю, та й воно не потрібне, мені не це важливо
Головне шоб красиво написано було, а на яку букву, це задум поета.

Буває, часом сліпну від краси.
Спинюсь, не тямлю, що воно за диво,–
оці степи, це небо, ці ліси,
усе так гарно, чисто, незрадливо,
усе як є – дорога, явори,
усе моє, все зветься – Україна.
Така краса, висока і нетлінна,
що хоч спинись і з Богом говори.

                                Лина Костенко.

 
І мертвим, і живим, і ненародженим землякам моїм, в Україні і не в Україні моє дружнє посланіє.
Дуже важливе послання, якби всі уважно читали.
https://www.youtube.com/watch?v=btuU5X9CB8A&t=2s
 
Цитата
Укажите на закон, постановление которое запрещает ездить на затонированной машине?! Не пишите ерунды..

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых* стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов».
Есть намного больше информации, но думаю этого будет достаточно. Просто Вы не видели как люди вручную на границе обдирают передние боковые стекла.
 
Цитата
К моему стыду, я не могу вспомнить автора стихотворений, которые  написаны украинцем на украинском языке и на одну букву. В школе когда то классная руководительница рассказывала. Так вот, получается , что украинский язык, единственный в мире, на котором можно понятно написать стихотворения на одну букву.... и это реально круто.

Ну ты и загнул, про единственный в мире.:ap: :ap::ap:
 
http://nv.ua/opinion/dikinson/novoe-vdohnovenie-1329217.html
Хорошая статья, оказывается есть общие ценности, способные объеденять людей.
 
Цитата
Ну ты и загнул, про единственный в мире.
Забежи отсюда, чмо
 
Цитата
...Просто Вы не видели как люди вручную на границе обдирают передние боковые стекла.

Если внутренний Регламент страны не распространяется на автомобили нерезидентов на временном ввозе, езжайте не заморачиваясь. Выпиской только соответствующей  запаситесь.
 
Цитата
Если внутренний Регламент страны не распространяется на автомобили нерезидентов на временном ввозе, езжайте не заморачиваясь. Выпиской только соответствующей  запаситесь.

Это как раз наши соотечественники обдирали в Чопе, венгры не пускали. Когда затонированы передние окна, фотофиксатор не видит лица водителя.
 
Цитата
Та то таке, получать перші адміністративні штрафи, а деяких випадках, особливо завзятих притягнуть до кримінальної відповідальності, та на цьому і заспокуються поборники демократичних норм.)))
Отаке.
Один твій шановний земляк написав у своїх спогадах таке:

Цитата
"Я поставил себе вопрос: от имени кого требуется от меня такая ломота языка, когда я его не знаю? Я понимал, что это требование исходит не от украинского трудового народа. Оно – требование тех фиктивных «украинцев», которые народились из-под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон. Я был убежден, что для таких украинцев нужен был только украинский язык, а не полнота свободы Украины, и населяющего ее трудового народа. Несмотря на то что они внешне становились в позу друзей независимости Украины, внутренне они цепко хватались, вместе со своим гетманом Скоропадским, за Вильгельма немецкого и Карла австро-венгерского, за их политику против революции. Эти «украинцы» не понимали одной простой истины: что свобода и независимость Украины совместимы только со свободой и независимостью населяющего ее трудового народа, без которого Украина ничто…"
Воспоминания Махно/Книга II Под ударами контрреволюции (апрель-июнь 1918 г.)/Глава XX

Викручуйся.))
 
Цитата
Один твій шановний земляк написав у своїх спогадах таке:
Ромашка ти мені для початку доведи, що ці спогади аутентичні, та не вигадані якимось комісаром нкведістом?
Викручуйся....:wink:
 
Цитата
Ромашка ти мені для початку доведи, що ці спогади вутентичн,і та не вигадані якимось комісаром нкведістом?
Викручуйся....

Що й треба було довести  ))
Ти б хоч би щось збрехав, як за звичай ))
 
Цитата
Ну ты и загнул, про единственный в мире
Похоже, ты в школе учился еще хуже меня....и с украинской литературой вообще напряг было??
 
http://klasnaocinka.com.ua/ru/article/opovidannya-virshi-mini-tvori-na-odnu-literu.html  якось так.
 
Казала кохана – кохаю
Квітневих конвалій красу,
Контрасти кленового краю,
Казкову кремінну косу.
Край кременя крякнула качка,
Крилом колихнулась коса.
Кохаю – клянеться козачка,
Кохаю – клянеться козак.
 
Цитата
... ці спогади аутентичні,
Що матриця підглючила ? ))  Складно визнати  що  Нестор Махно тоді  був правий, як і зараз ?)))
 
Цитата
Що матриця підглючила ? ))  Складно визнати  що  Нестор Махно тоді  був правий, як і зараз ?)))

Дмитро Корчинський

15 червня о 17:41 ·

Є такі, що зарозуміло вважають ніби опанували сутність імплювія, а самі не встані відрізнити сабінянського атріуму від доброго римського. Воістину, гординя більший гріх, ніж пожадливість!
 
zxop_777,  коли ти вже своєю макітрою начнеш варити, чи кеби не хватає ?

Почнем тебе вчити з Колобка, як осилиш, Івасика Телесика отримаєш.)))
Працюй.

https://www.youtube.com/watch?v=2m_EIZwRx0w&index=18&list=PL9Fc4D1iy7A5l45W7TW2ymb11FPupi6­v6
 
Цитата
чи не лестите собі?


Отнюдь, Игорь. Про лагеря понятное дело форумный стёб был. А по поводу потенциального гнобления байстрюков в олексовской редакции - это всего лишь влажные фантазии ущербных. Впрочем время скоро всё расставит на свои места!
 
Цитата
Это как раз наши соотечественники обдирали в Чопе, венгры не пускали. Когда затонированы передние окна, фотофиксатор не видит лица водителя.
Я имел ввиду зарубежные страны. В некоторые, как Финляндию, с тонировкой зась. В другие временно въезжать можно.
 
Цитата

Дмитро Корчинський

15 червня о 17:41 ·

Є такі, що зарозуміло вважають ніби опанували сутність імплювія, а самі не встані відрізнити сабінянського атріуму від доброго римського. Воістину, гординя більший гріх, ніж пожадливість!

Розумний, аж страшно! А зачем так заумно?
 
Цитата
Статус официальный не значит государственный.   ...
Перепрошую, офіційні мови в державі одночасно є і державними.
Такого не буває, щоб одна  мова  держави  була  державною, а інша мова держави - офіційною.
Інша справа коли, наприклад,  Україна стане членом ЄС, то лиш тоді у нас в додаток до державної з"являться офіційні мови - мови ЄС.
 
Цитата
Перепрошую, офіційні мови в державі одночасно є і державними.
Такого не буває, щоб одна  мова  держави  була  державною, а інша мова держави - офіційною.
Інша справа коли, наприклад,  Україна стане членом ЄС, то лиш тоді у нас в додаток до державної з"являться офіційні мови - мови ЄС.

Я имел ввиду дать русскому языку такой статус, чтобы люди старшего поколения, которые не владеют украинским, могли на русском заполнять документы, пользоваться в юридической, налоговой и других практиках. Пусть будет не "официальный",а какое то другое название.
 
Цитата
... А по поводу потенциального гнобления байстрюков в олексовской редакции - это всего лишь влажные фантазии ущербных. ...
Хм! - Не зовсім схоже на критику.
Тим не менше,  сібаріт, творчість Василя Симоненка вивчають  в школі.
Запитання: як би ти пояснив своїм дітям або внукам рядки з вірша Симоненка "Курдському братові"?
"Прийшли забрати ім'я твоє, мову.
Пустити твого сина байстрюком."
Дякую.

П.С.
До вірша "Курдському братові"
"Це заклик зважати на те, що переказують нам добрі поети ..."
Оксана Забужко. 1 грудня 2015 року.
 
Цитата
Хм! - Не зовсім схоже на критику.
Тим не менше,  сібаріт, творчість Василя Симоненка вивчають  в школі.
Запитання: як би ти пояснив своїм дітям або внукам рядки з вірша Симоненка "Курдському братові"?
"Прийшли забрати ім'я твоє, мову.
Пустити твого сина байстрюком."
Дякую.

П.С.
До вірша "Курдському братові"
"Це заклик зважати на те, що переказують нам добрі поети ..."
Оксана Забужко. 1 грудня 2015 року.

Рома уже разъяснил тебе значение слова "байстрюк". А поэт в своём творчестве волен изъяснятся как угодно.

По поводу твоих вопросов. Ранее я отвечал на ВСЕ твои вопросы и твоего приятеля. Ты же чужие вопросы просто игнорируешь. Научись нормально общаться, тогда и задавай вопросы дальше. А пока в отношении тебя воспользуюсь твоей же практикой.

P.S. То была не критика, а констатация факта!:dl:
 
Цитата
Ты же чужие вопросы просто игнорируешь. Научись нормально общаться, тогда и задавай вопросы дальше. А пока в отношении тебя воспользуюсь твоей же практикой.
Без слов!!!:bf:
 
Цитата
А пока в отношении тебя воспользуюсь твоей же практикой.
есть более действенный метод...см. аттач :al:
 
Опубліковано 1 черв. 2012 р.
"Галя Тельнюк: Сьогодні 1 червня 2012 року.
Цей вірш "Забувайте українську мову!" було написано моїм батьком, письменником, поетом, перекладачем, літературознавцем Станіславом Тельнюком у 1960 році. За 52 роки нічого не змінилося.. хіба вам не страшно? "
 
Цитата

В смысле? По чем видно? Голова большая?
Многие вон видели, что Фарион умная. И что? Опять же ошибались и кричали "Юлллля!" А она их имеет как котов помойных.
Тоже весьма эрудированная особа.
Вон, как и нац. патриоты Ляшковцы против геев выступают, а у самих хозяин мягко говоря гунявый. Мистер "А усє іншє було".
Кто то молится на Садового. Тоже эрудит. Правда за все годы не удосужился с мусором разобраться, а так все нормально. А не удосужился, потому что это бабло. И бабло не маленькое. Но проще ведь вывозить фурами по всей стране, чем продавать тем же Голландцам. Или инвестора пустить со стороны. Это еще не рабирались  чьи машины этот самый мусор возят по стране. Тоже бля эрудит.
Один Янукович не эрудит. Правда ума хватало понять, что воровать надо с прибыли.
А нынешние простите пиздят с убытков.
Морадеры бля эрудированные. И главное все и все правильно говорят пиплу. А пиппппл хавает в две глотки. Правда не сало, а обещания.
Кожен дивиться через свої окуляри. Перефразовуючи перл одного персонажа "окуляри вони не " по рождению", а від роботи над собою.
"Видно пана по халявах"
Про гарні манери та мову спілкування"
 
Вірш "Курдському братові"– мав би ввійти у шкільні хрестоматії багатьох країн світу, стати на сторожі національних прав поневолених народів. Так послідовно сповнював поет кредо великого Кобзаря "Я на сторожі коло їх поставлю слово".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!