Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
А основная биомасса только ТВ верит...
Но нужно пробивать эту кость. На то и пропаганда существует. а то мы всё время плачем, что нас Россия переигрывает, а сами ничего не делаем для того что бы россиянам глаза открыть.
 
Цитата
а сами ничего не делаем для того что бы россиянам глаза открыть.
В Швейцаріїне не тільки хороший сир, а ще є хороші лікарні по лікуванню від наркозалежності.
Знову гоніво.
 
Цитата
А бывают честные кандидаты ? Программы читаем, все идеальные, и людей любят и патриоты офигенные, честнее людей нет , для страны благ хотят, но.... только дорываются до власти, сразу всё забывается и начинается загребание под себя.

А Вы могли поверить, что дважды судимого могут выбрать президентом? Закон причины и следствия никто не отменял. Если бы не выбрали шапкокрада, то карта лягла бы по другому.
 
Цитата
В Швейцаріїне не тільки хороший сир, а ще є хороші лікарні по лікуванню від наркозалежності.
Знову гоніво.
У тебя ещё  говномёт не перегрелся ))
 
Цитата
А Вы могли поверить, что дважды судимого могут выбрать президентом?
Лично я был против.
Цитата
Закон причины и следствия никто не отменял.
Скажем так, перед этим был президент, который говорил: "Бандитам тюрьмы", - но потом бандита премьером сделал.

Цитата
Если бы не выбрали шапкокрада, то карта лягла бы по другому.
Была бы Юлия Владимировна, лично я её считаю умной женщиной и грамотным политиком, ко как было бы с ней, как с президентом, я не представляю.
 
Цитата
Лично я был против.

Скажем так, перед этим был президент, который говорил: "Бандитам тюрьмы", - но потом бандита премьером сделал.


Была бы Юлия Владимировна, лично я её считаю умной женщиной и грамотным политиком, ко как было бы с ней, как с президентом, я не представляю.

Пришли бы к власти Днепровская ОПГ
 
Цитата
Я даже статью не стал читать ибо пиздеж уже в заголовке. Не продают у нас АВТОМАТЫ Калашникова.
У нас колега на роботі, у свого кума прапорщика купляв все, що потрібно у господарстві, від м"яса до міжкоматнатних дверей))

Цитата
Я тоже хотел ответить, но так как пост был написан давно, а я ещё не дочитал до конца ветки, то решил удостовериться, ответил кто-то ему на тот бред или нет.
Миколай, відкрию тобі не велику таємницю, в воюючій країні не проблема купити автомати калашнікова, і навіть більш потужну зброю, питання тільки грошей і бажання. І перше - гроші, і друге - бажання захистити своє майно, у фермерів є.
 
Цитата
Это думаю знают и преступники) Незарегистрированное всегда будет на шаг впереди...
На шаг, не на шаг, но нападать будут меньше, так как будут знать, что могут легко, а самое главное  законно сыграть в ящик.
Цитата
Откуда он будет знать?! Народ массово побежит скупать огнестрел?!
Однозначно.
Цитата
Это может сработать только для бомжей, преступников это не останавливает, они всегда знают на что идут...
Любой преступник боится наказания, а теперь будет бояться быть застреленным, это очень веский аргумент.
 
Цитата
до міжкоматнатних дверей))
Не пиши таких сложных слов, а то поломаешь моск ))
Цитата
І перше - гроші, і друге - бажання захистити своє майно, у фермерів є.
Так ти фермер, чи як ?
 
Цитата
Миколай, відкрию тобі не велику таємницю, в воюючій країні не проблема купити автомати калашнікова, і навіть більш потужну зброю, питання тільки грошей і бажання. І перше - гроші, і друге - бажання захистити своє майно, у фермерів є.
Я не про это говорю. Сейчас за деньги, можно купить всё то, что ты писАл и даже намного больше.
Я вот про что:
Цитата
"150 фермерів одночасно законно придбали 150 автоматів Калашникова. Жодного разу їх поки не застосували. Але тепер прокурор району - як шовковий, голова РДА, побачивши фермера, низько кланяється, голова райради почав бачити в фермерів шанованих людей"
http://viche.net.ua/index.php/ukraina-2/item/na-kirovohradshchyni
Если бы в статье было сказано незаконно- вопросов нет. Но написать подобное- это подписаться в полной безграмотности, незнании Законов.
Вот и всё:bf:
 
Цитата
Не пиши таких сложных слов, а то поломаешь моск ))
Піди нюхни чого небудь, попусте... ти теж помилки робиш))))
 
Цитата
Піди нюхни чого небудь, попусте... ти теж помилки робиш))))
Пойди понюхай сам, фэрмэр ))
Такое написать ))) Бухой ты чи шо ?))
"міжкоматнатних дверей"  - это писец )))))))))))))))) Синюшкин колодец )))
 
Цитата
Я не про это говорю. Сейчас за деньги, можно купить всё то, что ты писАл и даже намного больше.
Я вот про что:
А, хто щас напише, що зброя куплена не законно, диму без вогню не буває.
 
Цитата
А, хто щас напише, що зброя куплена не законно
Не отмазывайся, выложил йухню, теперь оправдываешься.
 
Цитата
Но написать подобное- это подписаться в полной безграмотности, незнании Законов.
То ж для хрюкающего  быдла, жаждущего крови написано. Оно ж и радо. Каждому конфликту в Украине радуются, кремлёвские соски.
 
Цитата
Пойди понюхай сам
Цікаво, а галушки в Полтаві з ЛСД є, якщо є дайте Ромашці)))
 
Цитата
Цікаво, а галушки в Полтаві з ЛСД є, якщо є дайте Ромашці)))
Ты с кем там разговариваешь, Игорёк ?  С белочкой ?)))
А ты, я вижу, на слабительное подсел. Водярой запиваешь ? Прёт ?)))
P.S. Тебе  фенолфталеинчика выслать ?))
 
Цитата
Цікаво, а галушки в Полтаві
Мой тебе хороший совет, если хочешь, что бы я к тебе и дальше проявлял интеллигентное отношение, не  упоминай своим кривым ротиком, названия этого славного города. Я тебя предупредил, земеля.
 
Цитата
А, хто щас напише, що зброя куплена не законно, диму без вогню не буває.
Так они этим ещё больше спалились:ap: У нас и так все знают, что АК не может быть в пользовании простого гражданина. Может быть не знают всех нюансов, связанных с юридическими аспектами данного вопроса, но то, что ниЗЗя- знают все.
 
Цитата
У нас колега на роботі, у свого кума прапорщика купляв все, що потрібно у господарстві, від м"яса до міжкоматнатних дверей))
Цитата
А, хто щас напише, що зброя куплена не законно, диму без вогню не буває.
Автомат официально не продают... только полу и то не для всех :dp:
Если неофициально - турьма:bd:
 
Цитата
Так они этим ещё больше спалились У нас и так все знают, что АК не может быть в пользовании простого гражданина. Может быть не знают всех нюансов, связанных с юридическими аспектами данного вопроса, но то, что ниЗЗя- знают все.
А представь, целых 150 фермеров с автоматами, на комбайнах...  )))   Ух ! Сила ))
 
Цитата
Автомат официально не продают... только полу и то не для всех
Купить свободно можно, официально - но стерляет только одиночным, типа карабин.
 
Цитата
Купить свободно можно, официально - но стерляет только одиночным, типа карабин.
Сначала нужно получить разрешение.
 
Цитата
Мой тебе хороший совет, если хочешь, что бы я к тебе и дальше проявлял интеллигентное отношение, не упоминай своим кривым ротиком, названия этого славного города.
Який ти страшний - Почесний Галушковод Полтавщини! Піди для початку їжака голую сракою задави, якщо такий грозний)))
 
Цитата
А представь, целых 150 фермеров с автоматами, на комбайнах...  )))   Ух ! Сила ))
Если бы в ЕС все знали, что у нас даже фермеры с АК....:ap:
 
Цитата
Який ти страшний - Почесний Галушковод Полтавщини! Піди для початку їжака голую сракою задави, якщо такий грозний)))
Дурачок ты Игорёк.
Полтаву не трогай, мудило.
 
Цитата
Если бы в ЕС все знали, что у нас даже фермеры с АК....
В ЕС такие статьи не читают, это для внутреннего пользования, для поднятия духа у собачек Павлова и быков осеменителей ))
 
Цитата
Піди для початку їжака голую сракою задави
Это твой удел, хвермэр с автоматом )))
 
Цитата
Если бы в ЕС все знали, что у нас даже фермеры с АК....
То вы еще не видели арсеналы американских фермеров))))
 
Цитата
То вы еще не видели арсеналы американских фермеров))))
Томагавки в кукурузе?:ag:
Там наверное не копы фермерам помогают и охраняют, а фермеры если что приедут на пикапах и спасут полицейских и их отделение:ap:
 
Цитата
То вы еще не видели арсеналы американских фермеров))))
С американскими фермерами я бы не шутил! Пуля а лоб и за ногу за забор!  И будет прав.
 
Цитата
С американскими фермерами я бы не шутил! Пуля а лоб и за ногу за забор!  И будет прав.
"Українська асоціація власників зброї" уже давно пытается добиться справедливости на законодательном уровне, но.......
Так что и нам необходимо брать пример с США. Но мы у них берём не примеры, а только бабки в долг.
 
Цитата
"Українська асоціація власників зброї" уже давно пытается добиться справедливости на законодательном уровне, но.......
Так что и нам необходимо брать пример с США. Но мы у них берём не примеры, а только бабки в долг.

Вооружённые придурки это не вариант для сегодняшней Украины!
 
Професор філології,  Ірина Фаріон про нищення української освіти.
 
Цитата
Вооружённые придурки это не вариант для сегодняшней Украины!
Так вот как раз придурки, как Вы выразились, уже давно с оружием! А простые граждане не имеют возможности защитить себя!
 
Цитата
Купить свободно можно, официально - но стерляет только одиночным, типа карабин.
Это и есть полуавтомат, внимательно читайте пжлста что я писал.
Даже если это перепиленный совецкий АК - это не автомат.
Сразу же написал, что пистеж уже в заголовке. Написали бы "фермеры купили 150 карабинов АК" я бы поверил... и то... карабин не каждому разрешают :dp:
 
Цитата
Так вот как раз придурки, как Вы выразились, уже давно с оружием! А простые граждане не имеют возможности защитить себя!

Думаю далеко не все придурки ещё вооружены. А огнестрел конечно нужно леголизовать но не для всех и не сейчас.
 
Чутка кина про друзей саши-пулемета
*********www.youtube.com/watch?v=4yq0f1B_ipA
 
Цитата
Так вот как раз придурки, как Вы выразились, уже давно с оружием! А простые граждане не имеют возможности защитить себя!
То есть вступить в перестрелку с придурком? :ap:
Что подразумевается под словом - "возможность"?!
 
Цитата
Чутка кина про друзей саши-пулемета
И приятных новостей ))

ВСУ вплотную подошли к Дебальцеву и взяли позиции боевиков под прицел (ВИДЕО + ФОТО)
http://www.obzor24.in.ua/?p=5164
 
Цитата
Что подразумевается под словом - "возможность"?!
Тёзка, Вы когда нибудь оказывались один на один с вооружённым человеком, без оружия ? Ощущения ну их нафиг. Всякие КМСы, разряды, чёрные пояса и бицепсы становятся бесполезными, полезным может оказаться только  ствол, из которого можно ответить.
Одно время я был категорически против разрешения оружия  населению, но теперь склоняюсь к тому, что оно должно быть. Но только сначала должен быть закон о  мерах самообороны с оружием и правила его применения. Ибо сейчас оружие применять можно в очень ограниченных случаях и желательно быть депутатом.
 
Цитата

Одно время я был категорически против разрешения оружия  населению, но теперь склоняюсь к тому, что оно должно быть. Но только сначала должен быть закон о  мерах самообороны с оружием и правила его применения. Ибо сейчас оружие применять можно в очень ограниченных случаях и желательно быть депутатом.

Категорично підтримав!
 
Цитата
Категорично підтримав!
Я ранее уже писал, что сама же полиция и советует. Покупайте охотничье оружие иначе будете лежать мордой в асфальт, а у тебя  всё заберут и всех вы.бут. А самое неприятное, что хрен кого найдут, даже со связями. Нет той милиции уже, а та полиция, что есть только протоколы составлять умеет, да заявы от потерпевших принимать.

Я согласен, что палка о двух концах, но это было до 2013 года, а сейчас ситуация радикально изменилась, бандючьё безнаказанное, граждане вооружены, а что остаётся остальным делать ? Молча погибать или мордой в асфальт лежать ?  Если органы не могут защитить гражданина, значит гражданин должен это иметь право сделать сам.
 
Цитата
Тёзка, Вы когда нибудь оказывались один на один с вооружённым человеком, без оружия ?
А это носит массовый характер?!
Или он окажется таким именно после легализации, когда каждый будет носить за пазухой ствол?!


Цитата
Но только сначала должен быть закон о мерах самообороны с оружием и правила его применения. Ибо сейчас оружие применять можно в очень ограниченных случаях
Вот тут и собака зарыта, ибо каждый случай носит индивидуальный характер , ибо:
Цитата
из которого можно ответить.
Когда именно можно?!
 
Цитата
А это носит массовый характер?!
А Вы сводку криминальных новостей не видите ?
Цитата
Или он окажется таким именно после легализации, когда каждый будет носить за пазухой ствол?!
Давайте добавим ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ствол. У меня есть официальное охотничье ружьё, но я с ним не бегаю по улице, я из него не стреляю в людей, но если бы ствол был левый, мне возможно бы было пох.
Цитата
Вот тут и собака зарыта, ибо каждый случай носит индивидуальный характер , ибо:
Индивидуальность случая будет рассматривать следователь и паталогоанатом в морге.
Цитата
Когда именно можно?!
Для этого нужен закон о применении огнестрельного оружия.
 
У одного моего знакомого был случай, он ехал с прицепом за товаром и пробил колесо на прицепе, пока менял, подъехали джигиты с битами и начали требовать бабло, иначе разобьют машину и ноги поперебивают, у человечка в бардачке лежал Магнум с пульками Флобера, он быстро его взял, сделал выстеел вверх и сказал, что начнёт стрелять на поражение, не убивать, а калечить. Парнишки ж не знали, что это пукалка, быстро вскочили в машину и уехали. На въезде в город товарищ остановил полицию и сказал, что на него нападение было, те сказали, что это уже не первый случай, но сделать ничего не могут.
Я ему намекнул, что бы он делал, если бы у них оказался настоящий ствол, мужичок сказал, что на тот момент, он об этом не думал. Но если легализуют оружие, то сразу купит себе.
 
Російську групу Anacondaz пустили до України, незважаючи на концерт в окупованому Криму
Детальніше читайте на УНІАН: *********www.unian.ua/politics/2006656-rosiysku-grupu-anacondaz-pustili-do-ukrajini-nezvajayuchi-na-kontsert-v-okupovanomu-krimu.html

И шо за дела ?
 
Цитата
А Вы сводку криминальных новостей не видите ?
Вижу, вам этого мало, усилить хочется?! Половина сразу перекачает из травмопунктов в морги с огнестрелом)
Цитата
Давайте добавим ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ствол. У меня есть официальное охотничье ружьё, но я с ним не бегаю по улице, я из него не стреляю в людей, но если бы ствол был левый, мне возможно бы было пох.
Где тогда логика: "Тёзка, Вы когда нибудь оказывались один на один с вооружённым человеком, без оружия?" ?! Ибо ваше, как законопослушного гражданина, дома в сейфе под замком))
Цитата
Индивидуальность случая будет рассматривать следователь и паталогоанатом в морге.
Конечно.., и всегда будет на стороне пострадавшего какой бы закон не придумали...
Цитата
Для этого нужен закон о применении огнестрельного оружия.
Мы еще с законами индивидуальной собственности не разобрались))
 
Парубій викликав ажіотаж в рунеті заявою про те, що українці повернуть Крим
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/2006556-parubiy-viklikav-ajiotaj-v-runeti-zayavoyu-pro-te-scho-ukrajintsi-povernut-krim.html

Во Андрюха даёт, троллит вату ))
 
Цитата
Вижу, вам этого мало, усилить хочется?! Половина сразу перекачает из травмопунктов в морги с огнестрелом)
Так там почти все разборки с огнестрелами.
Цитата
Где тогда логика: "Тёзка, Вы когда нибудь оказывались один на один с вооружённым человеком, без оружия?" ?! Ибо ваше, как законопослушного гражданина, дома в сейфе под замком))
Я его могу возить и в машине, для самообороны иногда и вожу. Но я же не палю из него при первом же случае.
Цитата
Конечно.., и всегда будет на стороне пострадавшего какой бы закон не придумали...
Когда пострадавший уже в морге, ему пох. А убийцу ещё и отмазать могут.
Цитата
Мы еще с законами индивидуальной собственности не разобрались))
Что бы иметь собственность, её нужно защищать. Если государство этот вопрос возлагает на самих граждан, то граждане должны это делать на законных основаниях.
 
Цитата
Я ему намекнул, что бы он делал, если бы у них оказался настоящий ствол, мужичок сказал, что на тот момент, он об этом не думал. Но если легализуют оружие, то сразу купит себе.
Тут будут уже два варианта развития событий
1. Труп вашего знакомого...
2. Серьезная статья...
Выбирайте?
Но подобный случай не подходит ибо тут вы уже противоречите самому себе:
Цитата
но я с ним не бегаю по улице
 
Цитата
Но я же не палю из него при первом же случае
А когда?
Вот не могу ни от кого добиться именно этого - когда можно? Где заканчивается эта тонкая грань?
 
Цитата
Тут будут уже два варианта развития событий
1. Труп вашего товарища...
Это если у моего товарища была пукалка, а у бандюков боевое оружие.
Цитата
2. Серьезная статья...
Если в законе будет указаны случаи применения огнестрельного оружия и этот случай позволит на законных основаниях применять оружие, закон будет на стороне моего товарища.
Цитата
Выбирайте?
Но подобный случай не подходит ибо тут вы уже противоречите самому себе:
При чём тут "противоричите "? Я Вам пишу, что на сегодняшний день я могу обороняться без превышения мер самообороны, чем и пользуются преступники, но когда будет разрешено защищать свою жизнь, жизнь родственников и своё имущество, то применение оружие в этом случае будет оправдано. Взять например недавний случай, когда мужик застрелил одного разбойника когда те в дом к нему залезли. Он был прав, хотя законом это не было оговорено.
 
Цитата
А когда?
Вот не могу ни от кого добиться именно этого - когда можно?
Когда закон о применении оружия примут. А на сегодня, только тогда, когда против Вас огнестрельное оружие применено будет.
 
Цитата
закон будет на стороне моего товарища
Каким образом? Наличие биты?
 
Цитата
Каким образом? Наличие биты?
Прямая угроза его здоровью и не важно с чем. Даже если нападавших более двух и они без оружия.
Всё просто делается, берём законодательство штатов, где легализована оборона с помощью огнестрельного оружия и тупо переписываем. Плюём на наш менталитет и сопли. Что делать, если жизнь такая, что без ствола нормально жить не получается.
 
Цитата
Когда закон о применении оружия примут.
А я уже представляю прогулку с детьми в Новый год на городскую елку))) Пожалуй откажусь)
 
Цитата
Прямая угроза его здоровью и не важно с чем.
То есть, если я вам предложу свою помощь на трассе, это можно расценить как прямую угрозу?!
 
Цитата
А я уже представляю прогулку с детьми в Новый год на городскую елку))) Пожалуй откажусь)
У людей всегда было на руках официальное оружие, но они же из него не палят, потому, что знают о последствиях и ответственности. Преступники стреляют из незарегистрированного оружия. Но если бандит будет знать, что получит отпор, то прежде чем применять оружие десять раз подумает, потому, что он вне закона, а его потенциальная жертва всегда будет права, потому, что она действовала в рамках закона и зарегистрированным оружием.
 
Цитата
То есть, если я вам предложу свою помощь на трассе, это можно расценить как прямую угрозу?!
Не утрируйте.
 
Ладно, споки ноки. Ждём закона.
 
Цитата
Не утрируйте.
И не думал даже)
Я прсто хочу добиться:
Цитата
Где заканчивается эта тонкая грань?
 
Цитата
У людей всегда было на руках официальное оружие, но они же из него не палят, потому, что знают о последствиях и ответственности.
Это думаю знают и преступники) Незарегистрированное всегда будет на шаг впереди... Одному просто терять нечего, а другому надо еще вписаться в рамки законов...
Цитата
Но если бандит будет знать
Откуда он будет знать?! Народ массово побежит скупать огнестрел?!
Это может сработать только для бомжей, преступников это не останавливает, они всегда знают на что идут...
 
Цитата
То есть вступить в перестрелку с придурком? :ap:
Что подразумевается под словом - "возможность"?!
Я под "возможностью" отношу действия человека, который имеет право применять официально зарегистрированное огнестрельное оружие в ситуации угрозы жизни и здоровья человека, а так же если есть явные основания считать, что такие действие могут настать. Если с угрозой жизни относительно понятно, то с угрозой здоровья и явными основаниями немного сложнее. Тут если что, нужно больше времени потратить на расследование и разбор ситуации.
Я Вам так скажу, у нас и сейчас в УК есть замечательные статьи, которые "регулируют" довольно сложные процессы и там требуется думать,но.......это Украина, так что.

Что касается "все начнут шмалять и т.д". У каждого из нас есть ножи, наборы ножей. Например на кухне. С помощью их , не дай Бог,можно натворить беду. Купить нож можно везде, на каждом углу. Вы часто видите гуляющих по улице с ножами? Любая драка и в ход идут ножи? нет. Хотя они не требуют никакой регистрации и учёта. Чисто для следствия, это тяжелее чем с официально зарегистрированным стволом.
Если грамотно подойти к этому вопросу, то человек 10 раз подумает, стОит ли применять ствол и как правильно это делать. Каждый ствол на учёте, все данные о владельце + патроны будут четко отслеживаться. Их не купишь как порции опарыша или конфетки на развес. А даже если какой-то умник их начнёт клепать, то по стволу всё равно будет видно, что производился выстрел. Человек сам загонит себя в тупик. А баллистические экспертизы и дополнительные в случае необходимости, ещё никто не отменял. Если строгий отчёт, как это и должно быть, особенно для нашей страны, то даже по банкам никто не будет стрелять. Это не из пневмата по пьяни на пикнике, как многие любят. Тут нужно очень хорошо всё обдумать, в плане всех нюансов пользования, отчётности, проверок и собственно выдачи оружия.
Практика развитых стран показала, что это абсолютно нормально, когда в обществе разрешено огнестрельное оружие. Да, возможно нам надо будет более серьёзно подходить к этому вопросу из-за менталитета. Но нам это необходимо.
 
Цитата

Всё просто делается, берём законодательство штатов, где легализована оборона с помощью огнестрельного оружия и тупо переписываем. Плюём на наш менталитет и сопли. Что делать, если жизнь такая, что без ствола нормально жить не получается.
Даже не ожидал!
Роман - РЕСПЕКТ)))
:dk:
 
Цитата
Блин, Роман, "5" баллов!!!
Это не мультицитирование))))))))))
Это максицитирование))))))))))
:dn:
В двух словах, по принципам общения - нехрен некоторым оппонентам до@бывать, тогда и происходят споры))) ну и последствия, нужны примеры, без проблем))) но я думаю не стоит:dn:
maniakriba молодец! Что то я сдавать начал))):dk:правильно ответил "пулеметчику")))
По поводу стоимости поездок в Европу,(плавали - знаем) поверьте - дешевле чем к примеру в оккупированный Крым!!! Я живя рядом с Крымом, пару раз ездил в Крым еще "наш", скажу честно - не понравилось, цены на все космические, сервиса полный "0", везде грязь))) Представляю что сейчас:at:
(Бывал и в Ялте, пансионат в Ливадии возле самого Ливадийского дворца, каждый вечер возле него прогуливался)))
Спортівки+шльопки на чорні носки, що ще треба для прогулок біля Лівадійського палацу)))) :ap:
 
Цитата
Спортівки+шльопки на чорні носки, що ще треба для прогулок біля Лівадійського палацу)))) :ap:
Перепрошую, ну звичайно, вечірня і ранкова прогулянка повинна бути тільки у фраку)))
А якщо серйозно, то немає у мене вже бажання їздити на відпочинок до Криму.
 
Цитата
Даже не ожидал!
Роман - РЕСПЕКТ)))
Что именно так Вас обрадовало ? Если есть прецедентная практика и годами отработанное законодательство, зачем выдумывать свои законы, что бы потом многие годы, с помощью поправок к ним, подгонять под американскую модель?
Цитата
Перепрошую, ну звичайно, вечірня і ранкова прогулянка повинна бути тільки у фраку)))
Иван, это натюрморт на тему сандалей в носках.))
Но то былое, чейчас Вы ходите в носках без сандалей или наоборот ?))
 
Слушаю сейчас резидента юридического Камеди Клаб Югика...:be::an:
Это просто жесть. Позор!
 
Цитата
Что именно так Вас обрадовало ? Если есть прецедентная практика и годами отработанное законодательство, зачем выдумывать свои законы, что бы потом многие годы, с помощью поправок к ним, подгонять под американскую модель?

Иван, это натюрморт на тему сандалей в носках.))
Но то былое, чейчас Вы ходите в носках без сандалей или наоборот ?))
Нет, Роман, раньше я слышал совершенно другое.... И сам лично тут писал, что выдумывать выдуманное и успешно проверенное по меньшей мере глупо))) Есть проверенные модели, проблемма в одном, "взять нам флаг в руки и вперед"))) Вот по этому и поддержал!
А по поводу носков))))) Да, я ношу сандали в носках и не признаю касание обуви к телу - мне это не приятно, другое дело пляжная обувь))) Хотя исключения из правил бывают)))
 
Цитата
продолжайте целовать Европу в одно место или ниже пояса с другой стороны как вам нравится.
Цитата
проще с работой в России
Моете унитазы у россиян? Или жопы им целуете?
 
Цитата
Нет, Роман, раньше я слышал совершенно другое....
В плане оружия Вы не могли ничего другого от меня слышать, так как я был против него. Так что не выдумывайте.
Цитата
Есть проверенные модели, проблемма в одном, "взять нам флаг в руки и вперед")))
Не все флаги имеют жёлто голубые цвета ?))
Цитата
И сам лично тут писал, что выдумывать выдуманное и успешно проверенное по меньшей мере глупо)))
Есть вещи которые можно перенимать, а есть какие нужно иметь свои. Что бы так не вышло.

https://www.youtube.com/watch?v=7dKi7cIsb50

Суть улавливаете ?
 
Цитата
Это просто жесть. Позор!
Ему каждый раз приходится сдавать экзамен перед юристами. Юристы, слушая Юру ругаются, потому, что ген прокурор не юрист. Другими словами не профессионал.
А Дейдей, какой герой на фоне примитива Юрыы ? Такой уверенный в себе парень ))
 
Луценко поссорился с Пинзеником и послал его к "спонсору"
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/07/3/7148574/

А это уже не есть хорошо. Ссорится ген прокуратуре с регламентным комитетом ВР не следует. Лучще бы поубедительнее подозрение выкладывали. Интересно, когда регламентный комитет своё решение успел написать, что то я не заметил, что бы они уходили на совещание. Может быть оно было написано ранее ? Может вообше всё это цирк ? Впереди 6 актов, запасаемся попкорном, смотрим, как Юра занимается "поймал - отпусти",  по Дейдею могу сказать, что бывают безрыбные дни.
 
Цитата
Тут будут уже два варианта развития событий
1. Труп вашего знакомого...
2. Серьезная статья...
Выбирайте?
Но подобный случай не подходит ибо тут вы уже противоречите самому себе:
Так они и прут, потому как понимают, что у 99% нет с собой оружия. У меня товарищ  продавал машину, на него стали нависать то ли чечены, то ли даги. Он просто достал карточку на оружие(ПМ) и этого хватило, чтобы их сдуло. Почитайте во сколько раз сократилась преступность в Молдове, когда разрешили короткоствол. И никто же не предлагает выдавать разрешение кому попало.
 
Не понимаю, почему Sirko так негодует? Если у кого то фобия оружия - он может его не покупать.
"Черный" пм стоит 3000 грн. Т.е. купить его может любой дибил. А у нормального человека нет возможности себя защитить. Менты приезжают только застегнуть кулёк.
Лучше отсидеть, чем зажмуриться. Ни секунду бы не сомневался в случае такого "выбора". Возможно сентиментальным людям в этом плане сложней. Соболезную
 
Цитата
Не понимаю, почему Sirko так негодует? Если у кого то фобия оружия - он может его не покупать.
"Черный" пм стоит 3000 грн. Т.е. купить его может любой дибил. А у нормального человека нет возможности себя защитить. Менты приезжают только застегнуть кулёк.
Лучше отсидеть, чем зажмуриться. Ни секунду бы не сомневался в случае такого "выбора". Возможно сентиментальным людям в этом плане сложней. Соболезную

Пусть лучше судят трое, чем несут четверо - очень правильная поговорка. У нас человек не может себя даже от взбесившейся собаки защитить, а иногда и такого же ее хозяина. Стрельба конечно будет, а что ее нет сейчас? Главное все четко прописать в законе, особенно касательно применения в состоянии алкогольного опьянения.
 
Цитата
Пусть лучше судят трое, чем несут четверо - очень правильная поговорка.
Для этой поговорки не обязательно и легализация)))

То-же касается и Дмитрия с таким подходом:
Цитата
Лучше отсидеть, чем зажмуриться. Ни секунду бы не  сомневался в случае такого "выбора". Возможно сентиментальным людям в  этом плане сложней.
Купите и пользуйтесь)))
 
Цитата
Главное все четко прописать в законе
Вот тут-то и собака зарыта?! Ибо когда он будет правильным, то автоматом потеряет эффект самозащиты...

Цитата
особенно касательно применения в состоянии алкогольного опьянения.
Сильно остановило повышение штрафов за управление в нетрезвом состоянии автомобилем?)
Правильно, потому-что человек не за рулем пьянеет, а садится уже пьяным, и тут ему абсолютно по....х, хоть смертная казнь))))
 
Sirko72 , а что мешает в Законе отдельно вынести именно:
Цитата
Вот тут-то и собака зарыта?! Ибо когда он будет правильным, то автоматом потеряет эффект самозащиты...
Например применение оружие для самозащиты в случае с дачей, частным домом, квартирой, земельным участком и коммерческой недвижимостью.
П.С. С земельным участком необходимо всё хорошенько прописать, иначе можно пристрелить простого человека, который гулял по полю с девушкой и не было никаких признаков, что это чья-то земля.
А то Вы так решили, что везде должны шмалять, куда не пойди:cl::cm:
Но пример с недвижимостью, о котором я написал, как раз показывает самое что ни есть право на защиту человека, его жизни, здоровья и имущества.
Даже, если предположить, что могут в пробке подраться водители, возле кафе посетители, разные компании на пикнике, то уж простите......нельзя случайно залезть в чужой дом, дачу, квартиру или офис.

Человек использовал своё право на самозащиту... Вызвал полицию. Показал документы на оружие, патроны, регистрацию, свой паспорт, документы на недвижимость(или как-то подтвердить своё законное пребывание тут). Так что Вам не нравится? Всё чётко и справедливо. Труп увезли, он разровнял граблями землю, подвязал розу, которую ему поломал негодяй и пошёл дальше досматривать футбол.
П.С. №2 Пожалуйста, я вижу как Вы настроены.:wink: Не приводите примеры, типа новый житель села, которого ещё не все знают, открыл калитку и хотел попросить 3-4 яйца, пару картошин, головку чеснока у нового соседа и тут......муж с мансарды начал стрелять, а жена с кухни. А потом ещё тёща подтвердит угрозу и то, что сама хотела пульнуть с сайги из сарая, да не успела блин...так как кормила курей.:wink:
Давайте реально смотреть на вещи и обстоятельства:ds:
 
Цитата
Сильно остановило повышение штрафов за управление в нетрезвом состоянии автомобилем?)
Правильно, потому-что человек не за рулем пьянеет, а садится уже пьяным, и тут ему абсолютно по....х, хоть смертная казнь))))
Насчет смертной казни. В Китае, если за рулем, в пьяном состоянии и по Вашей вине погиб человек - сикир башка. И поделом, надо улучшать естесвенный отбор - безбашенных в утиль. Мне вообще Ветхий завет нравится: око за око, зуб за зуб.
 
Дмитро Корчинський
17 хв ·

Укр. Правда повідомляє, що

У Верховній Раді зареєстрували законопроект, який пропонує заборонити виступати російським артистам в Україні, а також виступи українських артистів в окупованому Криму, ОРДЛО та Росії.

Законопроект №6660 запропонували позафракційні нардепи Андрій Іллєнко, Юрій Левченко, Михайло Головко та Олег Осуховський.

Необхідно здійснити громадський тиск на ВР, щоб проштовхнути цей законопроект.
Для початку, будь-ласка, підтримаєте його на своїх сторінках у соціальних мережах.
 
Цитата
Например применение оружие для самозащиты в случае с дачей, частным домом, квартирой, земельным участком и коммерческой недвижимостью.
Тут нужно очень подробно расписать правила  хранение и ношение оружия, а так же должны быть определены случаи, при которых оружие не должно применяться ни в коем случае и признаки мнимой угрозы. При нерешительности владельца оружия, ним может воспользоваться и преступник, этот момент тоже должен быть оговорён.
 
Цитата
Насчет смертной казни. В Китае, если за рулем, в пьяном состоянии и по Вашей вине погиб человек - сикир башка.
У нас смертную казнь вряд ли введут. Но как альтернативу можно сроки заключения до 25 лет увеличить за тяжкие преступления.
 
Цитата
Стрельба конечно будет, а что ее нет сейчас?
Так не каждому же идиоту стволы выдавать. Идиоты и без разрешения стволы могут приобрести, но легальное оружие только после медицинского обследования, бесед с психологом, специальных  тестов. Кстати выдача разрешений на оружие служившим в армии не всегда справедлива. Некоторым в армии оружие только на присяге давали и то учебное. Кое кто даже в караул не ходил, потому, что оружие не доверяли. Когда "покупатели" в учебки приезжали, сразу выбирали бойцов, кто в караулы ходит,  а тех кто оставался брали в крайних случаях.
 
Цитата
Sirko72 , а что мешает в Законе отдельно вынести именно:

Например применение оружие для самозащиты в случае с дачей, частным домом, квартирой, земельным участком и коммерческой недвижимостью.
П.С. С земельным участком необходимо всё хорошенько прописать, иначе можно пристрелить простого человека, который гулял по полю с девушкой и не было никаких признаков, что это чья-то земля.
А то Вы так решили, что везде должны шмалять, куда не пойди:cl::cm:
Но пример с недвижимостью, о котором я написал, как раз показывает самое что ни есть право на защиту человека, его жизни, здоровья и имущества.
Даже, если предположить, что могут в пробке подраться водители, возле кафе посетители, разные компании на пикнике, то уж простите......нельзя случайно залезть в чужой дом, дачу, квартиру или офис.

Человек использовал своё право на самозащиту... Вызвал полицию. Показал документы на оружие, патроны, регистрацию, свой паспорт, документы на недвижимость(или как-то подтвердить своё законное пребывание тут). Так что Вам не нравится? Всё чётко и справедливо. Труп увезли, он разровнял граблями землю, подвязал розу, которую ему поломал негодяй и пошёл дальше досматривать футбол.
П.С. №2 Пожалуйста, я вижу как Вы настроены.:wink: Не приводите примеры, типа новый житель села, которого ещё не все знают, открыл калитку и хотел попросить 3-4 яйца, пару картошин, головку чеснока у нового соседа и тут......муж с мансарды начал стрелять, а жена с кухни. А потом ещё тёща подтвердит угрозу и то, что сама хотела пульнуть с сайги из сарая, да не успела блин...так как кормила курей.:wink:
Давайте реально смотреть на вещи и обстоятельства:ds:
Николай, из всего перечитанного, такое впечатление что вас постоянно бьют и грабят :ap:
 
Цитата
а так же должны быть определены случаи, при которых оружие не должно применяться ни в коем случае и признаки мнимой угрозы.
Вот вы Роман. можете эти случаи сейчас и здесь перечислить?!
 
http://www.handgunlaw.us
Тут всё и по каждому штату, общее это не вхождение с оружием в суды и другие государственные  здания.
Кликаете на штат, появляэтся в ПДФ формате полный перечень правил и законов об оружии
 
Цитата
http://www.handgunlaw.us
Тут всё и по каждому штату, общее это не вхождение с оружием в суды и другие государственные  здания.
Кликаете на штат, появляэтся в ПДФ формате полный перечень правил и законов об оружии
А вот сами возьмите и почитайте, и может убедитесь как нам до этого еще ой как далеко)
 
Цитата
А вот сами возьмите и почитайте, и может убедитесь как нам до этого еще ой как далеко)
Кстати, там много чего где в одном штате разрешено, а в другом можно угодить на нары)
 
Цитата
Тут всё и по каждому штату,
Кстати, там много чего по оружию, где в одном штате разрешено, а в другом можно угодить на нары)
 
Цитата
а в другом можно угодить на нары)
Селитесь в Аляске, там полная свобода ))
 
https://www.youtube.com/watch?v=UyLi76TcynM
 
zxop_777,  А воз и ныне там:at:
 
Цитата
Николай, из всего перечитанного, такое впечатление что вас постоянно бьют и грабят :ap:
У Вас очень не правильное впечатление, я бы сказал ошибочное!:ds:
Я просто привёл примеры в плане применения оружия в тех или иных условиях. Вот и всё.
 
zxop_777 , Игорь, уже реально не смешно. Прекращай. У тебя есть своё личное мнение? Пожалуйста, с удовольствием почитаем!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=UyLi76TcynM

Вот это Остапа понесло. Вы сами то, хоть что либо поняли? В четвертом веке возникла Венецианская республика. У нас хоть письменность тогда была?
 
Цитата
Я просто привёл примеры в плане применения оружия в тех или иных условиях. Вот и всё.
Какие примеры?
С первого абзаца я понял. что вы ЗА рынок земли?! Или какую собственность вы собираетесь защищать?!
 
Цитата
Какие примеры?
С первого абзаца я понял. что вы ЗА рынок земли?! Или какую собственность вы собираетесь защищать?!

Вы внимательно читали?:db:
Какой рынок земли, ГДЕ я это писал? Или у нас нет земельных участков по стране?
Я Вас прошу, давайте без фантазий.
Собственность граждан Украины. Дома, квартиры, офисы, земельные участки.
 
Цитата
Собственность граждан Украины. Дома, квартиры, офисы, земельные участки.
Николай, вы же юрист?!
Например, захваченные берега рек, собственность граждан Украины, или чья-то собственность?!
 
Цитата
Игорь, уже реально не смешно.
https://www.youtube.com/watch?v=IGwUIX40uJ0
 
Россия сдвинула "границу" Южной Осетии и Грузии еще на 500 метров – СМИ

http://gordonua.com/news/worldnews/rossiya-sdvinula-granicu-yuzhnoy-osetii-i-gruzii-eshche-na-500-metrov-smi-196110.html
Чуе мое "серденько", что что то подобное ждет и Украину:aq:
Конфликт в Донецкой и Луганской обл. практически заморожен, осталось спровоцировать ВСУ на освобождение своей территории, затем ввод паРашкиных "миротворцев" и офф.признание ДНР и ЛНР раз не получилась у них "говнороссия"...
паРашке не выгоден мир на нашей земле:aq:
 
Цитата
Например, захваченные берега рек, собственность граждан Украины, или чья-то собственность?!
Вы задаёте вопросы, на которые сами знаете ответ.
Если вдруг кто-то покажет документы на "или чья-то собственность", то другое дело. А вообще, тут цепочка пойдёт дальше, откуда он взял эти доки, кто ему их выдавал и на каком основании, если это запрещают нормативно-правовые акты. Но это уже другая история...

Я Вам говорю про защиту дома, квартиры, дачи и земли.
Про землю я привёл пример, почему необходимо более подробно отнестись к этому вопросу.
 
Цитата
Если вдруг кто-то покажет документы на "или чья-то собственность", то другое дело. А вообще, тут цепочка пойдёт дальше, откуда он взял эти доки, кто ему их выдавал и на каком основании, если это запрещают нормативно-правовые акты. Но это уже другая история...
Какие нахрен документы?! К вам подвалят амбалы с оружием или битами и попросят в лучшем случае покинуть берег? У нас это
и подобное наиболее распространенный случай(подобных Лозинскому предостаточно) и где самозащита не помешает... Хотя бы последнии случаи загона комбайнов на чужие участки...
А в квартиры, дома, дачи вычисляют и лезут в ваше отсутствие.., единичны случаи налетов с хозяевами, и практически нулевые, когда вы что-то успеете предпринять...

Поймите, хочется просто все взвесить прежде чем ..... Может хватит уже сначала делать а потом думать... Пока что перевес не в сторону закона.., мы еще не готовы не в законном не в моральном...
Я не просто говорил о каждом индивидуальном случае и что под каждый закон не пропишешь... Отсюда и множество абсурдных законов в США на которые ссылался Роман... Например в штате Монтана собрание из семи или более индейцев означает, что они вышли на тропу войны, и это является законным основанием для их уничтожения. Или гоpоде Спейдсе действyет закон, запpещающий пользоваться огнестpельным оpyжием для откpывания консеpвных банок. Hаpyшителям гpозит тpи месяца тюpьмы. :bk: Как вам?!:ap:
 
Цитата
Отсюда и множество абсурдных законов в США на которые ссылался Роман...
Эти законы действуют уже на протяжении нескольких веков. Ни кто же нас не заставляет переписывать их один к одному. Можно взять американскую модель, а по ней написать свой. Каждый штат имеет свои особенности, но в общем получается действующее законодательство.
Цитата
Поймите, хочется просто все взвесить прежде чем .....
Прежде чем применять оружие, сейчас  нужно десять раз подумать. Для того и законодательство существует, что бы меньше думать, а применять оружие согласно закона. Это как воинский Устав, часовой не должен много думать в экстримальной ситуации, он должен наизусть знать порядок применения оружия.
Цитата
Пока что перевес не в сторону закона.., мы еще не готовы не в законном не в моральном...
Когда будет закон, то моральный аспект уйдёт на второй план.
 
Цитата
Эти законы действуют уже на протяжении нескольких веков. Ни кто же нас не заставляет переписывать их один к одному. Можно взять американскую модель, а по ней написать свой. Каждый штат имеет свои особенности, но в общем получается действующее законодательство.
Прежде всего Роман, право граждан иметь оружие защищено Второй поправкой к Конституции США
И во вторых, не все так и гладко, согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним отношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.
Только за один 2015 год в США произошло 294 стрельбы в людном месте, из них 45 раз стрельба звучала в школах, но не всегда с трагическим концом. Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия...
 
Цитата
Прежде чем применять оружие, сейчас нужно десять раз подумать. Для того и законодательство существует, что бы меньше думать, а применять оружие согласно закона. Это как воинский Устав, часовой не должен много думать в экстримальной ситуации, он должен наизусть знать порядок применения оружия.

Роман, вспомните какой резонанс вызвало погоня со стрельбой в Киеве, и закон вроде есть и время подумать было...
Цитата
Когда будет закон, то моральный аспект уйдёт на второй план.
Сначала нужно чтобы другие законы у нас работали для всех одинаково...
 
Цитата
Прежде всего Роман, право граждан иметь оружие защищено Второй поправкой к Конституции США
И во вторых, не все так и гладко, согласно данным Департамента юстиции США и Совета по внешним отношениям, за период с 2001 по 2011 гг. в среднем в США в результате применения огнестрельного оружия ежегодно погибали 11 385 человек.
Только за один 2015 год в США произошло 294 стрельбы в людном месте, из них 45 раз стрельба звучала в школах, но не всегда с трагическим концом. Ежегодно от огнестрельного оружия в Соединенных Штатах погибает столько людей, что число человеческих потерь за период с 1968-го до 2011 года превышает совокупные потери во всех войнах, которые когда-либо велись Америкой, в этот период произошло 1,4 млн смертей в результате применения огнестрельного оружия...

Америка отягощена наследием рабства, в виде разных черножо...х ублюдков , пардон афроамериканцев и вспыльчивых латиносов. У нас возможно дела пойдут лучше. Посмотрите, год нету ГАИ и ничего, некоторые даже соблюдают правила дорожного движения. Поверьте в другой стране, на дорогах уже был бы полный беспредел, а мы пока еще только на пути к этому.
 
Цитата
Америка отягощена наследием рабства
Давайте не будем о наследии))) Хватит нам и Донбасса)))
 
Цитата
Давайте не будем о наследии))) Хватит нам и Донбасса)))
Если бы (предположим на секунду) власть зассала в Харькове, то Вы бы написали, что Вам хватит и Харькова с Донбассом.
Вам всего Донбасса хватит, или его части? Просто интересно. И второй вопрос. Ну понятно, на вопрос "Кто виноват?" моментальный ответ ВВП и т.д. А что сама Украина, таки вообще ни при чем? Вернее не Украина, а т.н. "НОВАЯ" власть. Власть приведенная простите Вами и Вашими единомышленниками. Я в свое время голосовал за Януковича, и я понимаю, что мое решение было не во всем верным. Но, задавая себе вопрос "ПОЧЕМУ?" я могу вполне четко ответить себе и объяснить. Это было протестное голосование, и результат той лжи и грязи, что вынес на поверхность первый майдан. Теперь Дежавю, все опять по новой. А беспредела в Хмельницкой и Житомирской обл. с янтарными копателями Вам не хватит? А контрабандной лихорадки мало? А налетов на фермеров в том же Кировограде или Житомире недостаточно? Куда власть толкает людей? Я могу конечно более подробно и по полочкам, но мне простите как то не очень хочется.
И последнее, задавая вопрос, сколько это безумие продлится, я знаю точный ответ.
- до тех пор, пока дети Порошенко, Авакова, этого очкастого фрика стрелка Пашинского, воровки ЮВТ и пр. не попадут в Мечникова санитарным бортом;
- пока не пройдут очередные выборы, ибо дело не в Донбассе, а в 2 или сколько там миллионах голосов, которые никогда не проголосуют за   того же Порошенко, или опр. политическую силу.
И так, чтобы повеселить из личного. Каждый месяц уже не один год я плачу налоги, в т.ч. и за меня работадатель платит т.н. соц. взнос. А вот пенсию (и при этом очень не маленькую) мне платить отказались, ибо я больше 59 дней был в Донецке. Но при этом деньги с меня, находящегося в Донецке брать не брезговали и продолжают брать. От валютных поступлений, которые во многом  обеспечил и я страна принять не побрезговала. Вот такая вот веселая арифметика коллега.
P.S. При этом оцените мой оптимизм, я просто молча улыбаюсь и не делаю скоропалительных выводов, как многие из моих земляков. Но ведь терпение не у всех такое железное.
 
К слову. Не так давно был в Киеве и опять заходил пообедать в описанный раньше ресторан. Сто пудов парень меня запомнил, ибо в этот раз обратился ко мне на русском. Уважая его профессиональную память  и проявленный такт, я предложил ему со мной говорить на Украинском, и думаю допустил в процессе общения не так уж и много ошибок. Как результат друг другу вполне искренне улыбнулись.
А в прошлом месяце был в Москве, с пограничникои и таможенником разговаривал на Украинском. По русски попросили говорить немного медленней. Вот такой вот анекдот.
 
Цитата
Америка отягощена наследием рабства, в виде разных черножо...х ублюдков , пардон афроамериканцев и вспыльчивых латиносов. У нас возможно дела пойдут лучше.
Т.е. себя к ублюдкам мы не причисляем. интересно. а латинос и чернохо.....е, пардон афроамериканцы себя таковыми считают? Или все же тут более объективно мнение со стороны? Если так, то кем нас считают? Просто дикарями? Возможно такое? Как Вы считаете?
 
Цитата
Купить свободно можно, официально - но стерляет только одиночным, типа карабин.
Пол часа трудов, или замена одной детали. Ну и плюс срок вполне конкретный.
 
Цитата

... Каждый месяц уже не один год я плачу налоги, в т.ч. и за меня работадатель платит т.н. соц. взнос. А вот пенсию (и при этом очень не маленькую) мне платить отказались, ибо я больше 59 дней был в Донецке. Но при этом деньги с меня, находящегося в Донецке брать не брезговали и продолжают брать. От валютных поступлений, которые во многом  обеспечил и я страна принять не побрезговала. Вот такая вот веселая арифметика коллега.
......
Роман, нескромный вопрос, а откуда у Вас в пятьдесят с копейками пенсия и какой ее размер? Если не секрет конечно)))
И еще вопрос, а что, для тех кто пребывает на оккупированной территории более 59 дней лишают социальных выплат?
 
Цитата
Т.е. себя к ублюдкам мы не причисляем. интересно. а латинос и чернохо.....е, пардон афроамериканцы себя таковыми считают? Или все же тут более объективно мнение со стороны? Если так, то кем нас считают? Просто дикарями? Возможно такое? Как Вы считаете?
Да это я просто стебанулся малехо, друзья жалуются на цветные нацменшинства в штатах. У нас в Украине тут своего добра хватает. Я не очень люблю Червоненко потому, что цену он себе сложить не может, нарциссизм вроде бы это состояние называется. Но в этом интервью очень трезвый взгляд на злободневные проблемы, кстати почти во всем совпадает с нашими выводами относительно сложившейся ситуации.
*********www.youtube.com/watch?v=xer4GRE68ck
 
Цитата
Роман, нескромный вопрос, а откуда у Вас в пятьдесят с копейками пенсия и какой ее размер? Если не секрет конечно)))
И еще вопрос, а что, для тех кто пребывает на оккупированной территории более 59 дней лишают социальных выплат?
У меня пенсионный возраст считается по др. стажу. Как пример, при наличие 10 полных лет стажа первого списка шахтер идет на пенсию в 50 лет. Металлург тоже. Есть нечто подобное у химиков. Тут все просто.


Цитата
И еще вопрос, а что, для тех кто пребывает на оккупированной территории более 59 дней лишают социальных выплат?
Дело не в социальных выплатах. Тут все логично. А с пенсиями нет. Отвечаю, ДА. Если получатель пенсии находится на территории т.н. ОРДЛО более 59-и дней, человеку автоматически перестают выплачивать пенсию. Могут проверить по месту регистрации, и если нет, то и выплат нет. Тут вообще смех. Вот в моем случае, что более важно, место где я ночую, или мой ИНН, набрав который можно увидать сколько и с какого предприятия на территории Украины в бюджет поступает денег.
Что до размера, то тут простите не стану делиться. И дело не в том по причине ее малого размера, или большого. Просто это не имеет значения, тут дело принципа и здравого смысла.
Или вот Вам еще один пример. Очереди в ПФ реально космические. Страна наша стремится к цивилизации. Ну вот на куя надо собирать бумажки, чтобы потом выстояв очередь вручить их барышне, которая ......, и т.д. Ну ведь гораздо проще собрать все по списку. который одновременно необходимый и достаточный, отсканировать.  и с личной подписью сканы сбросить на заведенный вами же на сервере ПФ кабинет. А оригиналы просто с описью сдать в окошко канцелярии под роспись в любои из отделений ПФ. И все..... Вуаля.
 
*********www.youtube.com/watch?v=_MgLA7P5WfI
 
Цитата
*********
Хочешь еще хохму? Мне мозг постоянно выносят по поводу участия в тендерах. Я реально не могу вкурить, зачем проводить тендер, если после нас самый близкий производитель за Уралом, и там 100% предоплата и в у.е. и не вопрос. что деньги от гос. предприятия Украины не зачтут за что нибудь другое.  Ну да ладно. Называешь цену, народ шизеет, начинаешь объяснять, что на некоторые виды калибров в виду его малой востребованности , специфичности и не возможности производства в др. месте прибавочная стоимость будет очень высокой, и обусловлено это прежде всего тем, что конечная продукция тоже имеет очень высокую прибавочную стоимость в виду своей эксклюзивности. Но это не главное, главное, что народ скучнеть начинает когда открыто говоришь, что откатов НЕ БУДЕТ! И деньши не через 90 дней. А сразу и все. Кредиты выдает банк, а мы не банк. Там иногда предложений бывает таких необычных, охренеть. Сцуко, ну изворотливый народ.
 
Цитата
Дело не в .....И все..... Вуаля.
Ну по поводу 59 дней, это явная несправедливость:ds:
Я почему спросил о пенсии, не примите как придирка или какая то претензия, либо подозрение-обвинение, но во время правления Януковича, когда во всех областях на руководяших должностях стояли донецкие при беседе с ними, они хвастались, как у них легко купить стаж и оформить льготную пенсию))) называли даже цифры))) и что самое прикольное они все были с пенсиями... Чьи приближенные и их фамилии по понятным причинам не называю)))
 
Цитата
как у них легко купить стаж и оформить льготную пенсию)))
Что только в Донецке? И почему в Донецке? Все очень просто, дело не в Януковиче и Ко. просто Донбасс это в основном промышленность  с профессиями первого списка (химия, металлургия, угольщики). Это статистика, и не более. К слову, если цифры не смотреть, а анализировать, то и вопрос о том, что Донбасс получал из бюджета больше, чем давал, тоже не совсем верно. У нас ПФ дотационный из бюджета (по всей стране), угольная промышленность дотационная.  А принимая во внимание самую густую населенность, огромное кол-во пенсов льготных категорий и  дотации на добываемый уголь получаем обсуждаемые цифры. Пересели всех этих пенсов скажем в прибыльную Полтавскую обл. и имей она пятое шахт милионников и вуаля, привет дотации. Учитывается именно так, а это Увы манкирование цифрами. Что у некоторых политиков в революциооном возбуждении очень даже не плохо вышло.
И потом. При таком штате работников ПФ, пусть проверяют, какие проблемы? Тем более, что получить не заслуженную пенсию, по факту хищение из бюджета. А это если не ошибаюсь (не уверен) Ст.92. ч.1 или 2. До 12 с конфискацией.
 
Цитата
Ну по поводу 59 дней, это явная несправедливость
Я не стану тут приводить в слух все, что пенсы которым пенсию тю-тю говорят и чувствуют в адрес т.с. Родины. И не все они, как принято считать сепаратисты и сволочи. Им просто некуда бежать.
 
Ну ни сказал бы я, что "цены в ударе")))
(Скадовский рынок - цены))))
http://tsv.ks.ua/home/skadovsk-leto-v-razgare-tsenyi-v-udare/
 
Цитата
Я не стану тут приводить в слух все, что пенсы которым пенсию тю-тю говорят и чувствуют в адрес т.с. Родины. И не все они, как принято считать сепаратисты и сволочи. Им просто некуда бежать.

Да это понятно)) Хреново, что их там зомбируют и вкачивают "руський мирь".
Любому человеку каждый день тверди что он дурак - через пол года поверит)))
С этими людьми будет очень сложно:da: если вдруг случится чудо и "руський мирь" отступит (в чем я сомневаюсь))))
 
Цитата
С этими людьми будет очень сложно
С этими людьми ничего не надо. Ни просто, ни сложно. Они уходящее прошлое. И прошлое не всегда плохое.
провожу аналогию с хорошей. ароматной, дорогой сигарой (простите за сравнение). Ее не тушат, а просто кладут на край пепельницы и она сама догорает и после умирает. Так и тут. Их не переделать, да и не имеет это смысла. Просто надо дать им дожить и уйти. Они такие, какие есть. Им не повезло жить на стыке эпох и в период ломки идеалов.
 
Цитата

Любому человеку каждый день тверди что он дурак - через пол года поверит)))
Як сказати.
Ви тута на кумпанію з йопнутим по голові корчинським Ігорем намагаєтесь через день самі собі довести,шо я тута-в ваті розчинився?
Так от-вимушений вас розчарувати-ХЕР НА НИ...
 
Цитата
Як сказати.
Ви тута на кумпанію з йопнутим по голові корчинським Ігорем намагаєтесь через день самі собі довести,шо я тута-в ваті розчинився?
Так от-вимушений вас розчарувати-ХЕР НА НИ...
Повірить, повірить !!!!
Сергій, ти ж повірив, що я маю якесь відношення до Корчинського)))
Факти в студію!
 
Цитата
Так от-вимушений вас розчарувати-ХЕР НА НИ...

Цитата
Любому человеку каждый день тверди что он дурак - через пол года поверит)))
чего то вспомнились слова из "Собака на сене" Лопэ дэ Вега.
"Ах, обмануть меня не трудно.
Я сам обманутым быть рад."
И кто из произносил. Так и пенсы. Они ведь не по колбасе или маевкам тоскуют в большинстве своем.
Они по молодости тоскуют, когда все проблемы, в т.ч. и отсутствие колбасы было не более, чем неудобство.
И все бы ничего. казалось не вопрос, потерпим, завтра будет. Еще времени много и жизнь впереди. А тут, раз. И опа, ЖОПА,
 
Цитата
Повірить, повірить !!!!
Сергій, ти ж повірив, що я маю якесь відношення до Корчинського)))
Факти в студію!

Іване-де я за то казав???
Не смішіть.
Шо Ігорю корчинський весь мозок виніс,шо вже ні хера свого не залишилось-факт.
Промовчу вже за закиди,шо саме-я,а не ДЕРЖАВА Украіна-Крим підерашці злила,ше й потім-я- ліз до Херсонщини з триколором на караваі...
 
Цитата
Промовчу вже за закиди,шо саме-я,а не ДЕРЖАВА Украіна-Крим підерашці злила,ше й потім-я- ліз до Херсонщини з триколором на караваі...
Они Ялтинцы такие. Не забей я на наше жилье в Ялте (эпоху в квартире не был), пришлось бы с тобой в паре на Херсон чухать. А оно нам надо? Правильно, нет. Та. как известно Хер поспишь, одно слово Херсон. А если еще и пизд....й накинут. Ото ж.
 
Цитата
чего то вспомнились слова из "Собака на сене" Лопэ дэ Вега.
"Ах, обмануть меня не трудно.
Я сам обманутым быть рад."
И кто из произносил. Так и пенсы. Они ведь не по колбасе или маевкам тоскуют в большинстве своем.
Они по молодости тоскуют, когда все проблемы, в т.ч. и отсутствие колбасы было не более, чем неудобство.
И все бы ничего. казалось не вопрос, потерпим, завтра будет. Еще времени много и жизнь впереди. А тут, раз. И опа, ЖОПА,

Да про эту колбасу уже спорили тут спорили - попереругивались, но самыми выдающимися спецами - дегустаторами оказались те, кто ее априори не пробовали и даже в глаза не видели, ввиду своих мелких на то время обьемов в образе одноклеточного сперматозоида))):ap:
 
Цитата
Да про эту колбасу
Колбаса, как веха истории. Памятник колбасе докторской надо ставить. Или Любительской.
Да чтобы непременно на горбушке свежего хрустящего кирпичика за 16 копеек и со стаканом холодного молока из бутылки с фольгой вместо крышки.
 
Цитата
Они Ялтинцы такие. Не забей я на наше жилье в Ялте (эпоху в квартире не был)

Думки вслух.
Якраз сьогодні проізджав по вул.Чехова-завозив дочу в "Ювілейний"-подумав:а десь же тута у Романа- квартира лишилась...
 
Цитата
Іване-де я за то казав???
Не смішіть.
Шо Ігорю корчинський весь мозок виніс,шо вже ні хера свого не залишилось-факт.
Промовчу вже за закиди,шо саме-я,а не ДЕРЖАВА Украіна-Крим підерашці злила,ше й потім-я- ліз до Херсонщини з триколором на караваі...

Ну подобається людині Корчинський - не бачу в цьому нічого поганого, а ось коли з'являються индивидуми з лінійками і вагами, та ще ображають тут рибалок звинувачуючи бог зна в чому))) В загалі варто їм задуматися))):dl:
Цитата
Іване-де я за то казав???
...
Коми треба ставити)))
 
Цитата
Якраз сьогодні проізджав
Что там на въезде во двор пальмы еще не спилили?
 
Цитата
Колбаса, как веха истории. Памятник колбасе докторской надо ставить. Или Любительской.
Да чтобы непременно на горбушке свежего хрустящего кирпичика за 16 копеек и со стаканом холодного молока из бутылки с фольгой вместо крышки.

Ха.
З тієі фольги деякі "умудрялись" вирізати "проставочки" під кільця поршневі на мопедах.В результаті того "тюнінгу"-кільця ті "викатувались" до стану товщини  тієі фольги.А мопед-іхав.
Благо-молокозавод на сусідній вулиці.Був...
 
Цитата
Что там на въезде во двор пальмы еще не спилили?

Поки-ні,стоять...
 
Цитата
Ну подобається людині Корчинський - не бачу в цьому нічого поганого, а ось коли з'являються индивидуми з лінійками і вагами, та ще ображають тут рибалок звинувачуючи бог зна в чому))) В загалі варто їм задуматися))):dl:

Коми треба ставити)))

Слово "взагалі"-пишеться,до речі-разом.
За коми-уважно почитайте моі,а краще-СВОІ дописи самі.
Буде бажання-можу ДЮЖЕ "мордою повозюкати " саме по цій частині.
За рибу розміру з пісчанку місцеву.Спитайтесь,при нагоді-чому  ж Вова НІ РАЗУ своі улови ті-не виклав в "Звіти",а публікує в темі,яку читають тільки Ви,він,інколи-я,+ше пару форумчан, і то-періодично?
Я,наприклад,відповідь-знаю.
Бо,за роки свого життя,для себе висновок-зробив:є-євреі,а є-ЖИДИ.Так от: Вова-не ЄВРЕЙ...
 
Цитата
... а публікує в темі,яку читають ... інколи-я ...

:bj: Ха, ха, ха, "інколи-я". Да ты, с того времени как я там пишу не одного поста не пропустил. :bj: А некоторые многократно перечитываешь. :cz:
 
Цитата
:bj:Да ты, с того времени как я

Дурень божий,радій,шо тобі взагалі дозволили тута бути присутнім.
Під чужим іменем .
Я:- все сказав.Для мене ти-ЖИД.Чистоі води...
 
Цитата
Дурень божий,радій,шо тобі взагалі дозволили тута бути присутнім.
...

Открою тебе секрет, - присутствовать тут может любой и даже без регистрации. Так что кто из нас дурень?
 
Цитата
... Для мене ти-ЖИД.Чистоі води...

А для меня ты-ЖИД. Грязной воды...:bj:
 
Цитата
Открою тебе секрет, - присутствовать тут может любой и даже без регистрации. Так что кто из нас дурень?

Тесть твій.
Ім'я якого і аватарку ти-використовуєш.
 
Всё?
Может хватит!
Бляха один дое...ался до длины рыбы и веса, второй первого угрел за несправедливость и то что тот предвзято к нему относится)))
Я считаю пора уже как бы найти общий язык!
Сергей конечно не прав, нарушений правил ловли нет, тем более оскарблять первый начал!
 
Цитата
А для меня ты-ЖИД. Грязной воды...:bj:

Не-питання.
Для розуміння тіки:особисто я витрачаю тільки на  яловичину КІШЦІ  своій ~4,5-5 тисяч  рубелів на місяць.

Собою зароблених...
Без мами,без ТВОЄІ допомоги.
Якшо зрозумієш-браво...
 
Цитата
Не-питання.
Для розуміння тіки:особисто я витрачаю тільки на  яловичину КІШЦІ  своій ~4,5-5 тисяч  рубелів на місяць.

Собою зароблених...
Без мами,без ТВОЄІ допомоги.
Якшо зрозумієш-браво...

А до чого це?
Дуже негарно, неприємно, навіть огидно:at:
 
Цитата
...
Для розуміння тіки:особисто я витрачаю тільки на  яловичину КІШЦІ  своій ~4,5-5 тисяч  рубелів на місяць.
...

Ты же не знаешь сколько я трачу на содержание волнистого попугайчика и черепашки?
 
Цитата
Всё?
Может хватит!
Бляха один дое...ался до длины рыбы и веса, второй первого угрел за несправедливость и то что тот предвзято к нему относится)))
Я считаю пора уже как бы найти общий язык!
Сергей конечно не прав, нарушений правил ловли нет, тем более оскарблять первый начал!

Іване-не питання.
Питання тільки-в розумінні.
В розумінні самого принципу підходу до риболовлі.
Особисто мені-хай Вова хоч самого себе в дупу має-без проблем.
Тіко негоже від краіни вимагати,нічого ій не приносячи.
За сим-всього...
 
Йшов четвертий рік війни: ОБСЄ почало щось підозрювати
http://znaj.ua/politics/jshov-chetvertyj-rik-vijny-obsye-pochalo-shos-pidozryuvaty

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели !"
 
Янукович відкликає з суду своїх адвокатів
http://www.pravda.com.ua/news/2017/07/5/7148813/

Эх, сорвалась рыбка ...
 
Цитата
.Для мене ти-ЖИД.Чистоі води...

Цитата
А для меня ты-ЖИД. Грязной воды...
А в результате всего куда же нам деваться то? Раз пошла такая пьянка пожалуй из чувства вредности пойду и запишусь в евреи.

Цитата
я витрачаю тільки на яловичину КІШЦІ своій

Цитата
сколько я трачу на содержание волнистого попугайчика и черепашки?
Это все херня по сравнению с тем, сколько съедают 64 кг. рафинированных ротвейлерных мышц, и сколько надо времени, чтобы эта скотина устала на прогулке. Но мы его любим, а он реально наверное любит нас. А уж об отношениях с соседскими детьми вообще говорить не стоит. Им с другом реально повезло. В случае "Маша и медведь" Маша явно отдыхает, что они с ним делают.
 
Цитата
А в результате всего куда же нам деваться то? Раз пошла такая пьянка пожалуй из чувства вредности пойду и запишусь в евреи.
а воно Вам треба?!)))

 
Цитата
а воно Вам треба?!)))


Жаркий климат, воды мало. В гигиенических целях такое удумали. Уменьшает чувствительность головки, следовательно увеличивает длительность полового акта. Еще уменьшает риск ЗППП.
 
Цитата
Жаркий климат, воды мало.
Це ви Сен за Донбасс?!)))
Цитата
Уменьшает чувствительность головки, следовательно увеличивает длительность полового акта. Еще уменьшает риск ЗППП.
Ви впевнені, що Бабаці треба обов"язково поліпшти всі ці показники?!)))
 
Цитата
Це ви Сен за Донбасс?!)))

Ви впевнені, що Бабаці треба обов"язково поліпшти всі ці показники?!)))

Я Вам подноготную этого "обычая" рассказал, не думаю что иудеи здесь первооткрыватели.. У украинских мужчин и так отличные показатели, все женщины об этом говорят. Вы разве не знали? Правда это касается тех, кто не злоупотребляет горилкой.
 
Цитата
У украинских мужчин и так отличные показатели, все женщины об этом говорят.
А представляете , если украинца сделать евреем..какой будет эХфект :)))))))))))))))))))
 
Цитата
А представляете , если украинца сделать евреем..какой будет эХфект :)))))))))))))))))))

и не кому будет на рыбалку ходить)))
 
Цитата
все женщины об этом говорят.
Та говорить они конечно могут, на то они и женщины. А вот то, что покатав по Миру реально ни в одной стране не видал, чтобы было так много красивых женщин, как у нас - это факт. Как только начинаешь крутить головой вокруг и шалеть от всего этого богатства вокруг, куда только глаз не положи (жаль, что не руку), сразу понимаешь - Я ДОМА.
 
Цитата
А представляете , если украинца сделать евреем..какой будет эХфект :)))))))))
У евреев много чего можно взять, и многому поучиться. Вот премъеры у них с завидным постоянством на отсидку идут.
Что то и кому то прощать не про них. Террористов мочат по всему свету и не стесняются в этом признаваться, армию свою любят. Дети политэлиты реально служат. Там ведь как, не служил, отпетлял. Будущего в т.ч. и политического никакого.

Цитата
и не кому будет на рыбалку ходить)))
Да ловят они ее, и весьма не плохо. На море не так уж и мало спинингистов. Капа ловить становится очень популярным.
 
Цитата
Та говорить они конечно могут, на то они и женщины. А вот то, что покатав по Миру реально ни в одной стране не видал, чтобы было так много красивых женщин, как у нас - это факт. Как только начинаешь крутить головой вокруг и шалеть от всего этого богатства вокруг, куда только глаз не положи (жаль, что не руку), сразу понимаешь - Я ДОМА.

Ну у нас  не было инквизиции, которая подорвала генофонд Европы. Жалко это бесценное достояние уходит за границу. Опять отрицательная генетика - уезжают красивые женщины и умные мужчины, остается раздолбанная страна с "Олексами и Корчинскими" и другими Пагубиями.
 
Цитата
Ну у нас не было инквизиции, которая подорвала генофонд Европы. Жалко это бесценное достояние уходит за границу. Опять отрицательная генетика - уезжают красивые женщины и умные мужчины, остается раздолбанная страна с "Олексами и Корчинскими" и другими Пагубиями.
Всё идёт по плану.
 
Цитата
Всё идёт по плану.

Встречаю на днях знакомых, ляля тополя, как дети? Сын у них работал айтишником здесь, на америкосную кампанию, получал трешку у.е. Предложили переехать в Лос Анжелес, открыли визу на десять лет,зарплата 90 штук(кстати для его уровня не так уж много по их меркам). Я спрашиваю: он уехал с той девушкой, что они встречались несколько лет? Нет он женился год назад на другой, а его бывшая любимая вышла замуж за дойча и уехала в Германию. Ну что тут сказать? И так повсеместно, а должно быть наоборот - этнические украинцы должны стремиться на родину своих предков. То есть здесь должны быть лучшие условия для жизни и ведения бизнеса, чем в Канаде, Аргентине и других странах, куда бежали от "хорошей" жизни наши предки.
 
Цитата
этнические украинцы должны стремиться на родину своих предков. То есть здесь должны быть лучшие условия для жизни и ведения бизнеса, чем в Канаде, Аргентине и других странах, куда бежали от "хорошей" жизни наши предки.
Есть много знакомых, начиная от одноклассников и далее, даже те кто давно уехали... у них есть все... но все говорят что жизнь там рафинированная и пастеризованная, они там все равно чужие, радости и удовольствия от жизни мало... но ехать назад тоже уже смысла особо не видят.
Крайний пример - тут был журналистом, а в Канаде... кем он только не был :ap:, вроде все есть, но не то... собираются там кучками пиво попить, да на украинском поговорить... и стоило туда ехать??? :an:
 
Цитата
То есть здесь должны быть лучшие условия для жизни и ведения бизнеса, чем в Канаде, Аргентине и других странах, куда бежали от "хорошей" жизни наши предки.
Кому это нужно ? Украина и так много получила после развала совка, вся политика на откат её до сырьевого придатка и потребительского рынка?  сначала России, теперь Европы. Говорят в Украине осталось 30 мдн. - брешут, думаю реально намного меньше.
P.S. В Канаду сейчас  не просто убежать, там принимают "беглецов" с высшим образованием.
 
Закляття "радянця". )))
Цитата

Здравствуй, дорогоє наше районо!
Я пишу заяву і смотрю в окно:
Це ж моєй дитинє скоро сьомий год,    
Ето ж в школу нинє вже оно пайдьот.    

Но вмешалась сила сатанінськая,
Бо ближайша школа — українськая!
Що ето такоє? — спрашиваю вас,        
Нєкуди дитину вести в первий клас.    

В українську школу я б дітей не вів,
Їх учебнік школьний весь би посадив.
Там хотя б Шевченка прочитайте зміст
Ето же отпєтий націоналіст.            

Як сприймьот дитина все натурою —
Піде неодмінно за Петлюрою!
Сам я українську окончал давно,        
Всі казали: "Грицько — будущий Махно!"

Ми пойдем всє хором в саму свєтлу жизнь!
І заклеймим позором націоналізм.
І спайом, как Сталін научил нас петь:  
Гаркнем — "Україну з України геть!"
 
Цитата
Есть много знакомых, начиная от одноклассников и далее, даже те кто давно уехали... у них есть все... но все говорят что жизнь там рафинированная и пастеризованная, они там все равно чужие, радости и удовольствия от жизни мало... но ехать назад тоже уже смысла особо не видят.
Крайний пример - тут был журналистом, а в Канаде... кем он только не был :ap:, вроде все есть, но не то... собираются там кучками пиво попить, да на украинском поговорить... и стоило туда ехать??? :an:

Ну радости от посещения Родины ровно на три дня, иногда на четыре. А потом: Как Вы здесь живете? Ебан...ся можно. Так что не верьте. Заграница это как загробный мир - кто туда уехал, назад не возвращается. А вспомнить молодые, лихие времена в кругу друзей за бокальчиком и мы собираемся. Ностальгия она такая - кажется вспоминаешь Родину, а на самом деле это просто тоска за ушедшей молодостью. Некоторые и за совком слезы льют, докторской по 22коп. и красных знамен им не хватает для полного счастья.
 
Цитата
... и стоило туда ехать??? :an:
Стоило!!!
Валера, поверьте стоило)))
Да, сейчас наша страна переживает шоковую терапию миграции))) Но видать, ввиду особенного жлобства наших работодателей без этого не обойтись)))
Самое главное - это не смертельно!
Даже в пресса реагирует на эту тенденцию оптимистически))) Цитирую:
-Не исключено, что украинским работодателям придется искать  дополнительные аргументы для удержания сотрудников, говорят эксперты.  Это может быть, как увеличение зарплат, так и нематериальные бонусы -  комфортный климат в коллективе, прогрессивная корпоративная культура.-
http://dengi.ua/career/299531-Ukraincy-massovo-begut-na-nelegal-nye-zarabotki-za-rubezh??utm_source=iua&utm_medium=iua&utm_campaign=iua
 
Цитата
Жалко это бесценное достояние уходит за границу.
В Амстердаме как то с коллегой до поздна гуляли, ну и как водится после там попить, покурить решили , что называется стратить  . Ну присмотрелись, выбрали как на наш взгляд самых хорошеньких, а оказалось, что соотечественницы. И стоило так далеко ехать? Горилка у нас не хуже, пиво тоже, трава ну никак не уступит, и дырочки все те же.

Цитата
И так повсеместно, а должно быть наоборот - этнические украинцы должны стремиться на родину своих предков. То есть здесь должны быть лучшие условия для жизни и ведения бизнеса, чем в Канаде, Аргентине и других странах, куда бежали от "хорошей" жизни наши предки.
Это вы сейчас кому все говорите?
 
Цитата
Закляття "радянця".  )))

Прихлопнули твою темку, так ты решил сюда говновбросы потаскать? Где же ты такую срань находишь, или идейные колежанки Ирча с Лориком подбрасывают?..:an:
 
Володимир Коваленко, російський журналіст.
Сосед с камнем за пазухой
В каких случаях национальное меньшинство становится пятой колонной ?
(Июнь 1995 )
 
Цитата
Прихлопнули твою темку, так ты решил сюда говновбросы потаскать? Где же ты такую срань находишь, или идейные колежанки Ирча с Лориком подбрасывают?..:an:

Петровичу,Ви б вже на місті його відловили та надавали трохи копняків,бо словами-не доходить...
 
Цитата
Стоило!!!
Валера, поверьте стоило)))
Еще одна история:
Брюссель, ночь, наши (двое) возвращаются в отель, конечно же заряженные, навстречу 4-ро типа нехароших, и поехало "мани", "респект ми"...
тут в ответ "пошел на.уй!"
- Хлопцы, так вы наши!? :dk:
Не дай Бог так оголодать! :ap:
Надеюсь что сия кара пройдет мимо меня и моих детей ибо красивей страны я пока не знаю и не хочу узнавать :ap:
 
https://www.youtube.com/watch?v=XNjQIvnfXQY
 
Цитата
В Амстердаме как то с коллегой до поздна гуляли, ну и как водится после там попить, покурить решили , что называется стратить  . Ну присмотрелись, выбрали как на наш взгляд самых хорошеньких, а оказалось, что соотечественницы. И стоило так далеко ехать? Горилка у нас не хуже, пиво тоже, трава ну никак не уступит, и дырочки все те же.


Это вы сейчас кому все говорите?

Согласен, маниловщиной попахивает. Но люди смогли создать заманчивые условия. И сейчас по 300тыс. в год принимают. В Канаде климат пожалуй похуже будет, чем у нас, а земля так и подавно.
http://www.segodnya.ua/ukraine/pervye-za-okeanom-kak-ukraincy-kanadu-zaselyali-716362.html
 
Цитата
-Не исключено, что украинским работодателям придется искать дополнительные аргументы для удержания сотрудников, говорят эксперты. Это может быть, как увеличение зарплат, так и нематериальные бонусы - комфортный климат в коллективе, прогрессивная корпоративная культура.-
http://dengi.ua/career/299531-Ukrain...m_campaign=iua
Не  только от от желания работодателя  зависят зарплаты. Вы ещё не забудьте, что зарплаты и налоги на неё это статья себестоимости продукции.
 
Цитата
Прихлопнули твою темку, так ты решил сюда говновбросы потаскать? Где же ты такую срань находишь, или идейные колежанки Ирча с Лориком подбрасывают?..

Цитата
Петровичу,Ви б вже на місті його відловили та надавали трохи копняків,бо словами-не доходить...
Пусть постит, уважайте его годы и издержки профессии ))
Может ему легче после этого.
 
Цитата
- Хлопцы, так вы наши!?
До появления наших, в провинции Манитоба, Канада, полицейские выполняли сервисные функции, до появления наших... ))
 
Цитата
До появления наших, в провинции Манитоба, Канада, полицейские выполняли сервисные функции, до появления наших... ))

Не наводите напраслину. Наши люди, за редким  исключением, законопослушны и трудолюбивы. Во всяком случае за рубежом. Все объясняется просто - то были представители русского мира.
 
Цитата
Не наводите напраслину. Наши люди, за редким исключением, законопослушны и трудолюбивы. Во всяком случае за рубежом.
Ключевая фраза "за редким исключением)) Я ж не говорю, что не трудолюбивы ))
Особенно женского пола. В Канаде у них такие права, каких у некоторых королей нет ))
 
Цитата
Не наводите напраслину. Наши люди, за редким  исключением, законопослушны и трудолюбивы. Во всяком случае за рубежом. Все объясняется просто - то были представители русского мира.
Таки да, это была русня. Они всех говорящих матом своими считают :ap:
Были там и бомжи русские... Это вообще отдельная история :ap:
 
Цитата
Таки да, это была русня. Они всех говорящих матом своими считают :ap:
Были там и бомжи русские... Это вообще отдельная история :ap:
Бомжи это банально. Это были засланные казачки ФСБ. Женщины говорят, что во всем виноват Путин. А разве с женщинами и детьми можно спорить?
 
Цитата
Володимир Коваленко, російський журналіст.
Сосед с камнем за пазухой
В каких случаях национальное меньшинство становится пятой колонной ?
(Июнь 1995 )

http://24tv.ua/ru/zrada_otkuda_ne_zhdali_polsha_mozhet_zablokirovat_vstu­plenie_ukrainy_v_es__analitik_n838945
И правильно сделают, иногда для дебилов надо чтобы дошло через жопу. Некоторые "суперпатриоты" могут столько гадостей наделать этой многострадальной стране, что никакой пятой колонне не снилось.
 
Цитата
Пусть постит, уважайте его годы и издержки профессии ))
Может ему легче после этого.

Мы уже напрочь забыли название темы. Стали окончательно сформировавшейся нацией лавочников и воров. Чего только стоит попытка луцика со товарищи расконвоировать лишить неприкосновенности одиозных и циничных в своей безнаказанности нардепов для вершения правосудия...:at: Верховенство права в чистом виде, млять... А ещё трепыхающиеся свидетели другої Хранції и возвращения скарбів гетьмана Полуботка уповают на визит Тиллерсона, дескать "вот приедет барин...". Это РУИНА, коллеги, в полный рост!
 
Цитата
Мы уже напрочь забыли название темы. Стали окончательно сформировавшейся нацией лавочников и воров. Чего только стоит попытка луцика со товарищи расконвоировать лишить неприкосновенности одиозных и циничных в своей безнаказанности нардепов для вершения правосудия...:at: Верховенство права в чистом виде, млять... А ещё трепыхающиеся свидетели другої Хранції и возвращения скарбів гетьмана Полуботка уповают на визит Тиллерсона, дескать "вот приедет барин...". Это РУИНА, коллеги, в полный рост!
Боюсь ошибиться, но в ближайшие дни некоторые депутаты можуть накивати п"ятами.
 
Цитата
Мы уже напрочь забыли название темы. Стали окончательно сформировавшейся нацией лавочников и воров. Чего только стоит попытка луцика со товарищи расконвоировать лишить неприкосновенности одиозных и циничных в своей безнаказанности нардепов для вершения правосудия...:at: Верховенство права в чистом виде, млять... А ещё трепыхающиеся свидетели другої Хранції и возвращения скарбів гетьмана Полуботка уповают на визит Тиллерсона, дескать "вот приедет барин...". Это РУИНА, коллеги, в полный рост!

Сегодня Гордон в вечернем прайме очень удивил, всю подноготную вывернул. Даже по евреям во власти жестко прошелся - обозвал говном и стыдил. Хвалил и цитировал Данилыча, местами весьма по делу.
 
Цитата
Мы уже напрочь забыли название темы.
Стратегические планы строить сложно. Строим тактические, каждый свои.
 
Цитата
В Канаде климат пожалуй похуже будет, чем у нас, а земля так и подавно.
Это смотря кому как. Мне вот наоборот больше нравится когда холодно. Я север люблю. хотя Канада большая.
Да и красивая эта земля. Леса, озера, реки, океан. Города вообще СУПЕР.
 
Цитата
Это смотря кому как. Мне вот наоборот больше нравится когда холодно. Я север люблю. хотя Канада большая.
Да и красивая эта земля. Леса, озера, реки, океан. Города вообще СУПЕР.

Имел ввиду для ведения сельского зозяйства, всякие помидоры клубники, черешни, ягоды-малины. Где растут самые вкусные помидоры в мире? В Украине. А так любая природа по своему красива и интересна. Только богатые люди почему то предпочитают широту Калифорнии.
 
Цитата
Имел ввиду для ведения сельского зозяйства, всякие помидоры клубники, черешни, ягоды-малины. Где растут самые вкусные помидоры в мире? В Украине.Где растут самые вкусные помидоры в мире? В Украине.
Для этого и не только,  и  освобождается местность.
 
Цитата
Канада большая.
Да и красивая эта земля.
Особенно в зимний период, ни дорог, одни медведи ))
 
Цитата
Особенно в зимний период, ни дорог, одни медведи ))
Роман, нормально там все с дорогами. В т.ч. и с дорогами. Очень много небольших частных аэродромов.
Масса мест, где можно просто приземлиться на самолете с поплавками и лыжами. Люди имеют возможность
приобретать и кататься на снегоходах и квадриках. Чистота просто стерильная. И главное, много мест, где очень мало людей,
Лично для меня это просто мечта, полярная ночь, тишина, одиночество, собаки. Надоело, сел и поехал в город.
 
Цитата
Лично для меня это просто мечта, полярная ночь, тишина, одиночество, собаки. Надоело, сел и поехал в город.
Романе, не обманюйте себе, через деякий час засумуєте, бо зрозумієте, що на краєвиді не вистачає териконів. І я не жартую)))
 
Цитата
Романе, не обманюйте себе, через деякий час засумуєте, бо зрозумієте, що на краєвиді не вистачає териконів. І я не жартую)))
Да я и не спорю. И терриконов мне не хватает по ходу, это факт. Но мне повезло, и был за Полярным кругом в Норвегии.
Целых две недели с товарищем ничего не делали, а просто были на севере. Полярная ночь, северное сияние, собаки, тишина, одиночество, белая пустыня. Это вообще отрыв мозга. А как тоскливо воют волки. Видел полярных сов.
Иногда нет нет да подумается, где бы хотелось обрести последний приют. Либо над фьердом на скале, либо над морем. но зеленом лугу в Шотландии. Уж больно на целую вечность вид из окна хороший.
К слову и у нас довелось проездом видеть места, не менее красивые и манящие. Такие, что просто хочется взять и просто так вернуться, Но я просто Север очень люблю. Наверное герои Д. Лондона перевернули в детстве сознание. Хотя, это только мое мировосприятие.
 
Цитата
Наверное герои Д. Лондона перевернули в детстве сознание.

https://www.youtube.com/watch?v=TL3RpDbLpkI
Только наши дети теперь знают войны...
 
Помните у В.С. Высоцкого? "Воронье нам не выклюет глаз из глазниц. Потому что не водится здесь воронья."
 
Літак Путіна на шляху до G20 оминув Польщу і зробив гак у 500 км
Боїться сс-ука помсти за Смоленськ))))
*********hromadske.ua/posts/litak-putina-na-shliakhu-do-g20-omynuv-polshchu-i-zrobyv-hak-u-500-km
 
В Константиновке Дон. обл. на Китайские инвестиции со дня на день должен запуститься стекольный завод.
Планируется выпускать какое то супер современное стекло для теплиц. Завод стоял одному Богу известно сколько.
Китайцы за него взялись конкретно.
 
Цитата
Помните у В.С. Высоцкого? "Воронье нам не выклюет глаз из глазниц. Потому что не водится здесь воронья."
Теперь понимаю чем Вас привлекает белое безмолвие.
Цитата
В Константиновке Дон. обл. на Китайские инвестиции со дня на день должен запуститься стекольный завод.
Планируется выпускать какое то супер современное стекло для теплиц. Завод стоял одному Богу известно сколько.
Китайцы за него взялись конкретно.
Наверное планируют помидорчики выращивать. А почему бы и нет? Главное  рабочих рук хватает.
 
Цитата
Літак Путіна на шляху до G20 оминув Польщу і зробив гак у 500 км
Боїться сс-ука помсти за Смоленськ))))
Поляки не те люди. Это говно только у Путина в голове.
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=eY-QxxGYGr4

Витёк  - бунтарь, даже когда трезвый, а это серьёзно ))
 
Цитата
Но мне повезло, и был за Полярным кругом в Норвегии.
Целых две недели с товарищем ничего не делали, а просто были на севере. Полярная ночь, северное сияние, собаки, тишина, одиночество, белая пустыня. Это вообще отрыв мозга. А как тоскливо воют волки. Видел полярных сов.
Это реально круто!:ay: Жаль, не видел подобного....
Для меня, как для "дитя каменных джунглей" это просто космос!
Даже на рыбалке, сидя в одиночестве и ночью......слышишь как падает жёлудь на песок!(такая вот тишина). А ближе к рассвету бобры начинают работать и плавать/ходить туда сюда. Настаёт утро и всё это...уходит. Так что понимаю Вас Роман. С удовольствием прочувствовал бы это всё...
 
Цитата
Так что понимаю Вас Роман. С удовольствием прочувствовал бы это всё...
Коля то все для пенсів, а для молоді кажуть сама круть Коста-Ріка, пляжі, Тихий океан, пекучі латиноски, дешевий ром, кокс 1 долар за дозу!)))
 
Цитата
кокс 1 долар за дозу!)))
То тебе стиральный порошок на доллар подсунули ))
 
Забр, Романе, з 28.50 за євробачення, за яке ти так переймався:

Нова українська еліта. Julia Paevska (Тайра)
http://www.facebook.com/korchynskyi/videos/1406382442760617/
 
Цитата
То тебе стиральный порошок на доллар подсунули ))

Романе будемо вважати, що ти вдало пожартував)))
 
Цитата
Романе будемо вважати, що ти вдало пожартував)))
Будем считать, что ты за доллар  кокс нюхал ))
 
Цитата
Д
Целых две недели с товарищем ничего не делали, а просто были на севере. Полярная ночь, северное сияние, собаки, тишина, одиночество, белая пустыня. Это вообще отрыв мозга. А как тоскливо воют волки. Видел полярных сов.
.
Цитата
Помните у В.С. Высоцкого? "Воронье нам не выклюет глаз из глазниц. Потому что не водится здесь воронья."
Солнце практически не всходит)))
На небе по мимо северного сияния звезд тьма)))
Зимний воздух, такой холодный и кристально чистый зимний воздух, на вечер слегка ощущаешь нехватку кислорода))) какие либо запахи на прочь отсутствуют, только морозная свежесть)))
Плавали, знаем)))
 
Цитата
Будем считать, что ты за доллар  кокс нюхал ))

Добре, якщо ти так вважаєш, хай буде по твоєму)))
 
Цитата
Забр, Романе, з 28.50 за євробачення, за яке ти так переймався:

zxop_777, и шо ? Ты видно как всегда тупишь. Мне пох это евровидение, я его даже не смотрю.
Или это ты ищещь причину, что бы Корча запостить ? Так ты не стесняйся, выкладывай видюху.
 
Цитата
Коля то все для пенсів, а для молоді кажуть сама круть Коста-Ріка, пляжі, Тихий океан, пекучі латиноски, дешевий ром, кокс 1 долар за дозу!)))
Игорь, это всё классное по своему, тут уж как говорится- кому что нравится:dv:
Океан, латиноски, ром- это  конечно:ay: Тут вот тема сисек не до конца раскрыта:ag: Каждый день продолжаются открытия:tongue:
А вот наркотики- это не моё. Я даже не пробовал:bf:
 
Цитата
Добре, якщо ти так вважаєш, хай буде по твоєму)))
Да мне впринципе параллельно, какую гадость ты себе в дырки засовываешь )))
Хоч, я тебе такого порошка пришлю "1 долар за дозу" ?Твой любимый, "Альпийская свежесть" )))
 
Цитата
ты себе в дырки
Чет как то часто на рыбкоме в последнее время про дырки))))
 
Цитата
А вот наркотики- это не моё. Я даже не пробовал
Не обращай внимание, у него это больная тема.
 
Цитата
Хоч, я тебе такого порошка пришлю по доллару за грамм ?Твой любимый, "Альпийская свежесть" )))
Залиши собі, бо бачу у тебе галушки з ЛСД вже скінчились))
 
Цитата
Я даже не пробовал
И дубас?))
 
Цитата
Залиши собі, бо бачу у тебе галушки з ЛСД вже скінчились))
Я вообще то ним носки стираю  ))
Кстати по поводу ЛСД, что ты под этим понимаешь, случайно не Пурген ? Хорошие таблетки от кашля, попробуй ))
 
Цитата
И дубас?))
Молодому поколению сложно понять, что некоторое поколение к наркоте безразлично. Хотя и среди более старшего есть чудилы, нюхающие Тайд ))
 
Привіт, хлопці!
Як ви тут поживаєте...?
Немає часу перечитувати останні дві теми, всього півтора дня вільного часу.
Конкретне питання: Яке майбутнє в нашої України? У Світі в цілому...?
Ви ж тут вже всі мабуть стали спецами, експертами та аналітиками...)
Цікавить особиста думка.... Бо протягом місяця спілкувалася з різними людьми, і щось зовсім не просте в них життя тепер..... проте, вірять в Україну і Українців....:ab:

З повагою.
 
Цитата
И дубас?))
И его:bk: Ну, вот так.
 
Цитата
некоторое поколение к наркоте безразлично
Так вроде Колян не старый ))
Да и вообще я просто спросил, ради поддержания темы. Хотя лично как по мне, шо бухло, шо трава - яд.
Просто то легально, а другое нет. Дубас плох тем, что с него многие переходят на "потяжелее". Водяра херовая тем, что от нее у народа крыша едет, многие открывают в себе "супергероя" и это заканчивается трагическими сводками. От дубаса наоборот все веселые, задумчивые и добрые, но он вне закона. Хотя говорят что официально подтверждено, что каннабинол убивает раковые клетки или тип того.
Короче хрень это всё, лучше не бухать и не хапать. Про "потяжелее" вообще речи нет.
Цитата
И его Ну, вот так.
:ag:
Цитата
Яке майбутнє в нашої України?
https://www.youtube.com/watch?v=BWIa5PP7Nqc
 
Цитата
Привіт, хлопці!
Здравствуйте Вика !
Давно Вы не участтвовали в обсуждениях. Впринципе у нас всё по старому, появились новая категория  патриотов, дошедших до маразма и проповедующие шовинистские взгляды, вата осталась ватой, в идеологическом плане мало что изменилось.

Цитата
Конкретне питання: Яке майбутнє в нашої України? У Світі в цілому...?
Скажем так, общая концепция приобрела более фмнансовый характер и более краткосрочный ))
Цитата
Ви ж тут вже всі мабуть стали спецами, експертами та аналітиками...)
За нашим политикумом не угонишься, да и в мире нет стабильности, мы больше не аналитики, а хронологи событий, обсуждаем их периодически иногда слушаем мнения экспертов, потом у некоторых каша в голове )) Так и живём.
Цитата
Цікавить особиста думка.... Бо протягом місяця спілкувалася з різними людьми, і щось зовсім не просте в них життя тепер..... проте, вірять в Україну і Українців....
Да, это подкашивает, но не патриотизм. Социальные проблемы дают меньше времени заниматься политикой и заставляют заниматься экономикой, каждый своей. А в общем всё гуд. Все живы, здоровы, а это главное. Приятно, что и Вы нас не забываете.
 
Цитата
Хотя говорят что официально подтверждено, что каннабинол убивает раковые клетки или тип того.

Знавав я одного "любителя" "макухи".
Навіть тишком на городі трохи вирощував.
Помер в 2006-му.
Від раку...
 
Цитата
Знавав я одного "любителя" "макухи".
Навіть тишком на городі трохи вирощував.
Помер в 2006-му.
Від раку...

Мало курил знач :wink:
 
Цитата
Так вроде Колян не старый ))
Скажем так, средний возраст.
Цитата
Да и вообще я просто спросил, ради поддержания темы.
Тема классная )))
Цитата
Хотя лично как по мне, шо бухло, шо трава - яд.
Однозначно, особенно второе.
Цитата
Дубас плох тем, что с него многие переходят на "потяжелее".
И мозги сушит.
Цитата
Водяра херовая тем, что от нее у народа крыша едет, многие открывают в себе "супергероя" и это заканчивается трагическими сводками.
Есть ещё куча негативных последствий.
Цитата
От дубаса наоборот все веселые, задумчивые и добрые, но он вне закона. Хотя говорят что официально подтверждено, что каннабинол убивает раковые клетки или тип того.
А если раковых клеток нет, что тогда убивает каннабинол ?
Цитата
Короче хрень это всё, лучше не бухать и не хапать.
Чуть-чуть, не страшно.
 
Какого лидера уговаривают встать в передний ряд на фотосессии G20?
 
Цитата
что тогда убивает канабинол ?
Мозг. Все мои знакомые, которые долбят - заметно потупели.
Но стОит отметить, что долбят они на регулярной основе, т.е. практически ежедневно.
Думаю, если бы они это делали раз в год, а не каждый день, то мозги варили бы получше. Да и не прикольно наверное убиваться каждый день - от того и переходят на что то пожоще в последствии, фен и т.п.
У меня знакомый был с времён поздних классов, он вечно убитый домой приходил. А потом раз как то пришел не накуренный, а его мама спрашивает "сынок, а что у тебя сегодня лицо какое то не такое, как обычно. Ты что, что то употреблял?"
Так что люди следите за своими детьми, особенно за зрачками))
ps - предотвращая выпады про наркоманский движ - у нас на районе, когда мне было лет 16 в тупую стоял барыга прямо возле моего дома и продавал дубас. И не один мусорило его не закрывал. Потом пошел  трам. По этому каждый второй подросток был наром.
У меня ума хватило избежать этой движухи, чему я несказанно рад. Убитого вижу сразу.
Кстати никуда этот движ не делся, всё стало только хуже. Обидно, что мусора всё это крышуют. Надеюсь, их пездюки подсядут на наркоту и здохнут нахер от перебора
 
Цитата
Какого лидера уговаривают встать в передний ряд на фотосессии G20?
Понятно кого)) А вот   что делает среди глав держав гражданочка в сером платьице на втором плане у стены ? Кого она представляет ?
 
Цитата
Так вроде Колян не старый ))
Цитата
Скажем так, средний возраст.
Ахренеть:ag:
Мало того, что этот Колян молод согласно действующего законодательства(до 35 лет считается молодёжь), так он ещё и в душЕ молод!:ay:
Записали блин меня:bk:

Я так считаю, лучше редко, но выпить 100 гр. коньяка, виски, рома, бренди, джина, чем.....курить сигареты или не дай Бог что-то другое.
У меня тут магазин есть, возле дома. Пиво на разлив. Блин, я его как попробовал...это ужас, никакое магазинное после этого пить невозможно!
 
Цитата
И дубас?))

Цитата
И его Ну, вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=7rdwtb0hF5g
 
Цитата
Привіт, хлопці!
Як ви тут поживаєте...?
Немає часу перечитувати останні дві теми, всього півтора дня вільного часу.
Конкретне питання: Яке майбутнє в нашої України? У Світі в цілому...?
Ви ж тут вже всі мабуть стали спецами, експертами та аналітиками...)
Цікавить особиста думка.... Бо протягом місяця спілкувалася з різними людьми, і щось зовсім не просте в них життя тепер..... проте, вірять в Україну і Українців....:ab:

З повагою.

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно-малодушны,
И перед властию — презренные рабы.

Будущее неопределенно, люди мечтают о хорошей власти, а власть пытается доворовать то, что не докрали кровосиси..
 
Цитата
У меня тут магазин есть, возле дома. Пиво на разлив. Блин, я его как попробовал...это ужас, никакое магазинное после этого пить невозможно!
То ты время, когда поллитровыми баночками разливное пивко употребляли не застал )))
Цитата
считается молодёжь
Считается ))
Цитата
Записали блин меня
Я ж не написал "зрелый возраст", а в средний ты как раз на пороге ))
Цитата
Я так считаю, лучше редко, но выпить 100 гр. коньяка, виски, рома, бренди, джина, чем....
Если есть повод, хорошая компания, то это не грех. Грешно усердствовать в этом отношении. Есть куча негативных примеров. Нужно учиться на чужих ошибках.
 
Цитата
А если раковых клеток нет
Раковые клетки есть у всех...
 
Цитата
Раковые клетки есть у всех...
Такие ?))

 
Цитата
у нас на районе, когда мне было лет 16 в тупую стоял барыга прямо возле моего дома и продавал дубас.
Та, то ще так собі. На моїй вулиці на початку 90_х, біля перехрестя  був вечірній базарчик з 10-15 дилерів, які продавли ширєво, покупців в раза три більше, движуха була....
 
Цитата
Коля то все для пенсів, а для молоді кажуть сама круть Коста-Ріка, пляжі, Тихий океан, пекучі латиноски, дешевий ром, кокс 1 долар за дозу!)))

Кажуть! Вы на Коста -Рику губу не раскатывайте. Это не самая дешевая страна. Там сейчас америкосы и не только, в очереди на недвигу, все хтять хатынку на берегу прикупить. Коста-Рика кстати не имеет армии. За ван долар Вам даже листочки от коки пожевать там не удастся, не говоря уже пекучих чикитах.
 
Цитата
Такие ?))
А вот такие уже не у всех)
 
Цитата
Надеюсь, их пездюки подсядут на наркоту и здохнут нахер от перебора
Интересно, хоть в СБУ есть данные сколько народу навернулось от дерьма? Много моих однолеток в Афгане на дурь подсело, все на том свете уже давно. Вот растят родители ребенка, а потом кто то подсадил и нет человека. Я бы как в некоторых странах решил бы вопрос кардинально - за распостранение вышак и нефиг цацкаться.
 
Цитата
Интересно, хоть в СБУ есть данные сколько народу навернулось от дерьма?
впервые слышу, чтобы служба брелков щимила барыг. Когда продавца долго не было - очередь была метров 100 к его месту дислокации. Это на самом деле страшно
 
Цитата
за распостранение вышак и нефиг цацкаться.
А в нашей решили бы проблему с цыганами))
 
Я не сторонник,... Но! Мрут от тяжелых наркотиков... А вот например дурь курят в большинстве азиатских стран и насколько я знаю доживают спокойно до глубокой старости...
 
Цитата
Много моих однолеток в Афгане на дурь подсело, все на том свете уже давно.
Коли був в класі 9 чи 10, першого хлопця з нашої школи, який загнувся від передозу, хоронили як героя радянського союзу, піплу за труною йшло як за секретарем цк кпрс,і пронесли майже через весь район. На наступних потім вже особо не звертали уваги.  Однокласник один загнувся, вже після школи, з парелельних класів хлопців 2-3 і одна дівчина, один перетворився на рослину. А ось ті з школи, що за нами йшли 74-го року народження,  там  зовсім триндець скільки ширка покосила. Отака сумна статистика.
 
Цитата
Коли був в класі 9 чи 10, першого хлопця з нашої школи, який загнувся від передозу, хоронили як героя радянського союзу, піплу за труною йшло як за секретарем цк кпрс,і пронесли майже через весь район. На наступних потім вже особо не звертали уваги.  Однокласник один загнувся, вже після школи, з парелельних класів хлопців 2-3 і одна дівчина, один перетворився на рослину. А ось ті з школи, що за нами йшли 74-го року народження,  там  зовсім триндець скільки ширка покосила. Отака сумна статистика.

От ганжубаса нереально здохнуть от перебора. Максиму - пускать ленту, как чемпионка олимпийский игр по спортивной гимнастике. Так что скорее всего там было что то другое
 
Цитата
От ганжубаса нереально здохнуть от перебора. Максиму - пускать ленту, как чемпионка олимпийский игр по спортивной гимнастике. Так что скорее всего там было что то другое

Які стрічки, ех молодіж, однокласник накурений викрав рогатого з тролейбусного депо, та успів півкола зробити по маршруту, поки на сфітлофорі роги з проводів не зняли, за що і заробив свою першу ходку.
 
Цитата
накурений викрав рогатого з тролейбусного депо
Вранье.., дурь тут не причем... У одноклассника по ходу и без ганджубаса проблемы с воспитанием и законами... Кстати,  подобные подвиги больше к алкогольным.., там море действительно по колена и троллейбусы это цветочки)))
Один недостаток ганджубаса, можно поймать шугняк при переборе(а вы о каких-то троллейбусах))) и хавчик)
 
Цитата
Які стрічки, ех молодіж, однокласник накурений викрав рогатого з тролейбусного депо, та успів півкола зробити по маршруту, поки на сфітлофорі роги з проводів не зняли, за що і заробив свою першу ходку.
Ты херню пишешь, потому что никогда не хапал и не знаешь, что это такое. Хотя это маловероятно.
Вышеуказанная история - классический пример синьки
 
Щиро дякую Роман (Забр) і Sen за відповідь.. :bf:

Мабудь зовсім вже край, якщо майбутнє України і Світу зводиться у більшості до змісту останніх двох сторінок....

Всім відписувачам у цій досить серйозній темі бажаю жити реальним життям. Бо воно, як би не банально звучить - дуже швидко минае...
 
Чертовски много подчерпнул в начале Дня рыбака (всем порядным - НХНЧ:dk:) от нашей молоди. Давно, во времена Империи Зла курнул на первом курсе плана с Ошской долины (местные чебуреки-однокурсники привезли) с одногруппниками, не вставило.:ap: Мабуть алкоголь употреблённый перед процессом (сцыкотно же было) завадив.:cw:Чебуреков на первой же сессии вернули в аулы, и больше дурь в моей жизни не появлялась. А нынче нариков пруд пруди? Эпоха "диктатуры пролетариата" супротив нонешной "диктатуры бюрократа" оказывается просто няшкой. Респект мыздобульщикам!
 
Цитата
Щиро дякую Роман (Забр) і Sen за відповідь.. :bf:

Мабудь зовсім вже край, якщо майбутнє України і Світу зводиться у більшості до змісту останніх двох сторінок....

Всім відписувачам у цій досить серйозній темі бажаю жити реальним життям. Бо воно, як би не банально звучить - дуже швидко минае...

Просто критикувати - це просто.
А може б ви поділились своїм баченням розвитку України і світу?
 
Цитата
А нынче нариков п
А алкоголизм вас значит не беспокоит?! А если еще посмотреть статистику сколько под синькой разрушено судеб и жизней... Но это почему-то никого не беспокоит.., поощряется, рекламируется и свободно в продаже...
P.S. Не сравнивайте анашу с тяжелыми наркотиками, это совсем разные вещи...
 
Цитата
Щиро дякую Роман (Забр) і Sen за відповідь..
Взаємно !
Цитата
Мабудь зовсім вже край, якщо майбутнє України і Світу зводиться у більшості до змісту останніх двох сторінок....
Це народ просто розслабився.))
Цитата
Всім відписувачам у цій досить серйозній темі бажаю жити реальним життям. Бо воно, як би не банально звучить - дуже швидко минае...
Тааак... про це навіть думати не хочеться, але лізуть в голову думки про меморандуми з МВФ, та договори реструктуризації боргів... Два наступних роки можна перекурювати, після наступних президентських виборів мріяти, якщо не прийде хтось такий, що й мрії забере.  "Всё буде добре в кожного з нас... ".
 
Цитата
Чертовски много подчерпнул в начале Дня рыбака
Самое прикольное, что все мои знакомые рыбаки в это воскресенье кто на даче абрикоски собирает, кто жука травит. На водоёмах в День рыбака народ отдыхает, в большинстве случаев к рыбалке отношения не имеющий. Знаю человечков, для которых рыбалка - это пьянка с удочкой в руках, так они каждый год второе воскресенье июля на рыбалке. Рыбалкой это трудно назвать, но на два дня уходят в астрал. ))
 
Українізація освіти.
Про українську ідею: ковбаса або духовність?
Українці - дешева робоча сила для фуджикури.
І.Фаріон.
 
Цитата
Про українську ідею: ковбаса або духовність?
Українську ідею і духовність з ковбасою зрівнювати ? Не занадто ?
До речі, щось пані Ірина погано виглядає. Хворіє ?
Цитата
Українізація освіти.
Ви самі відео уважно дивились ? Брееееед ))
 
Цитата
Просто критикувати - це просто.
А може б ви поділились своїм баченням розвитку України і світу?

Сегодня приезжает Рекс, он нам расскажет как жить и развиваться  дальше. За спиной Украины сильные мира решают за нас, что с нами делать.
Интересно, это унижение или нет?
 
Цитата
А алкоголизм вас значит не беспокоит?! А если еще посмотреть статистику сколько под синькой разрушено судеб и жизней... Но это почему-то никого не беспокоит.., поощряется, рекламируется и свободно в продаже...
P.S. Не сравнивайте анашу с тяжелыми наркотиками, это совсем разные вещи...

Не передёргивайте. Пьянство - беда однозначно, особенно для домочадцев аватара и окружающих.  Но распространение наркомании добавилось к нему. Усугубив ситуацию в социуме. После афгана по нарастающей. Нынешняя безработица (реальная, а не госстатовская) во многом толкает людей кого на дно стакана, кого к дури от спайса до "крокодила".
 
Цитата
До речі, щось пані Ірина погано виглядає. Хворіє ?
В поход наверное готовится. А если серьезно, то от таких, как она стране вреда больше, нежели как от врагов открытых.
По поводу завода стекольного, теплиц и помидоров в Констахе. НЕ знаю. Но китайцы на мелочь никогда не разменивались,
им объемы подавай. 100% планируют и экспортировать. Хотя я бы и от помидорчиков не отказался своих, пусть и тепличных.
Там есть уже хозяйства тепличные. Всю зиму в том же Экомаркете помидорки и огурчики продают. Даже черики. Мне нравится.
А там и клубничку можно и зеленушку всякую. Да много чего.
 
Цитата
Интересно, это унижение или нет?
Это реалии. Не хочешь, чтобы за тебя сильные решали, становись сам сильным.
Понятно, что на свете лучше быть хищником, нежели едой.
 
Цитата
Українську ідею і духовність з ковбасою зрівнювати ? Не занадто ?
До речі, щось пані Ірина погано виглядає. Хворіє ?
Пусть про духовность расскажет людям, которые за невысокую зарплату пашут на самых простых работах. Чтобы таким как она было что жрать, при этом мы все могли ходить по чистому городу и не утонуть в продуктах своей жизнедеятельности.
 
Цитата
Это реалии. Не хочешь, чтобы за тебя сильные решали, становись сам сильным.
Понятно, что на свете лучше быть хищником, нежели едой.

А как же Будапешт? Выходит на договоры можно "положить"? Это своего рода ящик пандоры, раз можно одним нарушать - значит можно всем.
 
Жорстка українізація - це дубинки і табори, а не штрафи за мову - Лариса Ніцой
Письменниця про мовне питання і "жорстку українізацію"

Цитата

Лариса Ніцой
Помітне стало зросійщення з приходом установок "Град".
Помітними стали висловлювання національних меншин: "Вам, українці, не потрібна українська мова", "Українці, яка вам різниця, яка мова" тощо.
Помітним стало самоусвідомлення українців: мова – це важливо.
Українська мова в Україні і розширення її впливу – це надважливо.
І таке усвідомлення радує.
 
Цитата
То ты время, когда поллитровыми баночками разливное пивко употребляли не застал )))
Как это не застал? Застал, просто я в другой очереди с такой же баночкой за квасом стоял:ds: И даже с бидончиком за молоком бегал, но.....всё выше сказанное вспоминается довольно смутно, в силу возраста.
Цитата
В поход наверное готовится. А если серьезно, то от таких, как она стране вреда больше, нежели как от врагов открытых.
Совершенно верно! Ну как видите, не все это понимают.
 
Цитата
Привіт, хлопці!
Як ви тут поживаєте...?
Немає часу перечитувати останні дві теми, всього півтора дня вільного часу.
Конкретне питання: Яке майбутнє в нашої України? У Світі в цілому...?
Ви ж тут вже всі мабуть стали спецами, експертами та аналітиками...)
Цікавить особиста думка.... Бо протягом місяця спілкувалася з різними людьми, і щось зовсім не просте в них життя тепер..... проте, вірять в Україну і Українців....:ab:

З повагою.
Здравствуйте Виктория!

Лично моё мнение, такое...
Если всё будет продолжаться так как на сегодняшний день, то спустя не так много лет......даже писАть не хочется, что будет. Страшно и обидно за Украину.
Просто колоссальный отток молодых, перспективных украинцев по всеми Миру, причём куда угодно, только бы вырваться из этого государства.
Большая смертность, вызванная отсутствием как медикаментов с препаратами, так и должного уровня медицины. В связи с новыми  реформами предателя с паспортом США- это всё только усилиться.
Дожмут и земельную реформу. Богатейшая территория, я бы даже сказал уникальная в этом плане, будет уничтожена спустя годы. И самое страшное, украинцы, на своей же земле, будут рабами.
В принципе, тут можно рассказывать ещё весь день... Практически любую сферу, что ни взять, везде бардак, коррупция и нет просвета на лучшее.

Лично я, вижу только один выход. Врачи в таких случаях говорят: "К сожалению, медикаментозным способом мы уже ничего не сможем сделать, остаётся только...."
 
Цитата
Это своего рода ящик пандоры, раз можно одним нарушать - значит можно всем.
Та так всегда и было. Кроме того, меморандум не договор. А лучшая гарантия любого договора, это сила, сила и еще раз сила.
 
Цитата
Совершенно верно! Ну как видите, не все это понимают.
Кто понимает, тот ведет себя иначе. А кто не понимает имеет все шансы прочувствовать на своей шкуре.
 
Цитата
А нынче нариков пруд пруди?!

У нас на районе год назад была аптека, так нары прям там ширялись. Все люди жаловались, писали в местные сми-аптеку прикрывали на пару дней для виду и все продолжалось дальше. Я даже обращался к одному нашему форумчанину из столицы по этому вопросу. Не знаю, совпадение или нет, но через некоторое время аптеку таки закрыли, пропали торчки, а вместе с ними шприцы по подьездам и почтовым ящикам.
Проблема то на самом деле не в наркоманах, а в тех, кто крышует барыг. У всех за спиной стоит один из высоких представителей МВД или подобной организации. И всем этим людям капают бабосики за то, что они медленно и уверенно убивают чьих то детей. Но можно конечно тут эту тему не поднимать, лучше говорить Здобулы и делать вид, что все прекрасно..
ps - это мы еще пропустили вопросы алкоголизма. И количества алкашей на душу населения.
 
Цитата
Лично моё мнение, такое...
Если всё будет продолжаться так как на сегодняшний день, то спустя не так много лет......даже писАть не хочется, что будет. Страшно и обидно за Украину.
Просто колоссальный отток молодых, перспективных украинцев по всеми Миру, причём куда угодно, только бы вырваться из этого государства.
Большая смертность, вызванная отсутствием как медикаментов с препаратами, так и должного уровня медицины. В связи с новыми реформами предателя с паспортом США- это всё только усилиться.
Дожмут и земельную реформу. Богатейшая территория, я бы даже сказал уникальная в этом плане, будет уничтожена спустя годы. И самое страшное, украинцы, на своей же земле, будут рабами.
В принципе, тут можно рассказывать ещё весь день... Практически любую сферу, что ни взять, везде бардак, коррупция и нет просвета на лучшее.

Лично я, вижу только один выход. Врачи в таких случаях говорят: "К сожалению, медикаментозным способом мы уже ничего не сможем сделать, остаётся только...."
Коля, всё это побеждают деньги. С деньгами будет тебе и отдельная палата в больнице, и личная медсестра, и лучшие медикаменты, и Европа в Украине )) Просто не у всех есть деньги, а палат хватает.
 
Цитата
В поход наверное готовится. А если серьезно, то от таких, как она стране вреда больше, нежели как от врагов открытых.
Это колонна, на которую опираются внешние враги Украины. Злокачественная  опухоль.
 
Цитата
Пусть про духовность расскажет людям, которые за невысокую зарплату пашут на самых простых работах. Чтобы таким как она было что жрать, при этом мы все могли ходить по чистому городу и не утонуть в продуктах своей жизнедеятельности.
То, что она преподносит, это не духовность, это йад.
 
Цитата
Проблема то на самом деле не в наркоманах, а в тех, кто крышует барыг.
ps - это мы еще пропустили вопросы алкоголизма. И количества алкашей на душу населения.
Говорят есть такая негласная программа, по которой часть населения должна спиваться и гибнуть от наркоты. Глупости наверное, а может нет ?
 
Колеги тільки не жбурляйте в мене капцями, бо сам з цього допису ржу)))

Дмитро Корчинський

Вчора в ФБ бурхливе обговорення Киви.
Звикайте. Незабаром ви не зможете обговорювати українську політику не згадуючи за Киву.
Кива - це молодий Трамп.
 
Цитата
Звикайте. Незабаром ви не зможете обговорювати українську політику не згадуючи за Киву.
Кива - це молодий Трамп.
Мне он больше Муссолини напоминает. Да и не такой он уже молодой ))
 
Цитата
Дожмут и земельную реформу. Богатейшая территория, я бы даже сказал уникальная в этом плане, будет уничтожена спустя годы. И самое страшное, украинцы, на своей же земле, будут рабами.
А скажи пожалуйста, кому выгодна продажа земли ? По-моему тем, кто сейчас у власти это как раз и не должно быть выгодно. Они нею пользуются бесплатно. Кто пошустрее уже её целевое назначение поменял, кто попредприимчивее поставил командовать своих людей в фермеры и те пашут под крышей. С продажей появится много геморроя, некоторые земельку в аренду на 49 лет взяли, некоторые в договорах аренды с паевиками внесли пункт о её улучшении, некоторые земельку под органическую продукцию уже несколько лет готовят, у кого то на территории арендованных площадей скважины законсервированные... короче есть много того, что не позволит просто так начать торговать территорией Украины, пока она сдаётся по другим схемам.
 
Цитата
Колеги тільки не жбурляйте в мене капцями, бо сам з цього допису ржу)))

Дмитро Корчинський

Вчора в ФБ бурхливе обговорення Киви.
Звикайте. Незабаром ви не зможете обговорювати українську політику не згадуючи за Киву.
Кива - це молодий Трамп.
Ігоре, Корчинський має різних друзів. І слава богу до всіх ставиться шанобливо, не дивлячись в кого який інтелект.
За це йому плюс!
 
Цитата
А скажи пожалуйста, кому выгодна продажа земли ? По-моему тем, кто сейчас у власти это как раз и не должно быть выгодно. Они нею пользуются бесплатно. Кто пошустрее уже её целевое назначение поменял, кто попредприимчивее поставил командовать своих людей в фермеры и те пашут под крышей. С продажей появится много геморроя, некоторые земельку в аренду на 49 лет взяли, некоторые в договорах аренды с паевиками внесли пункт о её улучшении, некоторые земельку под органическую продукцию уже несколько лет готовят, у кого то на территории арендованных площадей скважины законсервированные... короче есть много того, что не позволит просто так начать торговать территорией Украины, пока она сдаётся по другим схемам.
Это не самое страшное - если кто то воьзьмет землю по дешевке, но будет разумно ее использовать. Тут просто намечается элементарный гешефт: взять задарма, перепродать побыстрому и унести ноги. А там "трава не расти", шо будет с той землей.
 
Цитата
Это не самое страшное - если кто то воьзьмет землю по дешевке, но будет разумно ее использовать.
Если земля станет товаром, то значит она станет частью ВВП.
 
Цитата
Тут просто намечается элементарный гешефт: взять задарма, перепродать побыстрому и унести ноги.
Но её нужно постараться и продать подороже, а без её улучшения это сделать можно только при условии инфляции.  Её стоимость может так же увеличить урожай на ней или какие то проекты связанные с  повышением потребительской стоимости продуктов выращиваемых на ней.
 
Цитата
А скажи пожалуйста, кому выгодна продажа земли ? По-моему тем, кто сейчас у власти это как раз и не должно быть выгодно. Они нею пользуются бесплатно. Кто пошустрее уже её целевое назначение поменял, кто попредприимчивее поставил командовать своих людей в фермеры и те пашут под крышей. С продажей появится много геморроя, некоторые земельку в аренду на 49 лет взяли, некоторые в договорах аренды с паевиками внесли пункт о её улучшении, некоторые земельку под органическую продукцию уже несколько лет готовят, у кого то на территории арендованных площадей скважины законсервированные... короче есть много того, что не позволит просто так начать торговать территорией Украины, пока она сдаётся по другим схемам.
У меня примерно такое же мнение, как коллега написал ниже.
Цитата
Это не самое страшное - если кто то воьзьмет землю по дешевке, но будет разумно ее использовать. Тут просто намечается элементарный гешефт: взять задарма, перепродать побыстрому и унести ноги. А там "трава не расти", шо будет с той землей.
Единственное, с чем пожалуй не соглашусь, так это........а кто собственно будет скупать эти земли? Люди сейчас выживают, кто как может. У некоторых нет возможность питаться нормально, другие вещи купить не могут, на лекарства не хватает. Какая нафиг земля, даже если и дёшево?! Понятно, кто эти земли начнёт скупать......
 
Цитата
Коля, всё это побеждают деньги. С деньгами будет тебе и отдельная палата в больнице, и личная медсестра, и лучшие медикаменты, и Европа в Украине )) Просто не у всех есть деньги, а палат хватает.

Ну и почему же наши депутаты и керманычи не хотят лечиться в прекрасной Феофании с отдельными палатами, а все норовят сбежать в Европу? За деньги да, будет Вам показуха с палатами и личными медсестрами, врачей хороших и лечения правильного не будет. Хотя в отдельной палате с личной медсестрой умирать наверное все же приятней, чем на обосцанном(извиняюсь за натурализм) матрасе.
 
Цитата
А там "трава не расти", шо будет с той землей.
Она останется чьей то собственностью. Да, земля имеет способность заростать бурьяном, образовывать целину, но качество её от этого не ухудшается, становится сложнее способ обработки. С развитием технологий Ноу Тилл, даже земля оставленная на годы под пар с каждым годом будет только улучшать свои плодородные свойства, а соответственно удорожаться.
 
Цитата
Колеги тільки не жбурляйте в мене капцями, бо сам з цього допису ржу)))

Дмитро Корчинський

Вчора в ФБ бурхливе обговорення Киви.
Звикайте. Незабаром ви не зможете обговорювати українську політику не згадуючи за Киву.
Кива - це молодий Трамп.

Если Кива станет президентом, то .... Он никогда не станет президентом. Психические расстройства опасны тем, что процесс почти всегда  прогрессирует. И вообще Трамп обиделся.
 
Цитата
Ну и почему же наши депутаты и керманычи не хотят лечиться в прекрасной Феофании с отдельными палатами, а все норовят сбежать в Европу?
Потому, что модно лечиться в Европе. У них такие понты. Считается правилом дурного тона учиться и лечиться в Украине, это не повышает статуса в их обществе.
Цитата
За деньги да, будет Вам показуха с палатами и личными медсестрами, врачей хороших и лечения правильного не будет.
Если можно будет реально прийти в больницу и выбрать общую палату или люкс и у Вас есть деньги, думаю Вы выберите люкс.

Цитата
Хотя в отдельной палате с личной медсестрой умирать наверное все же приятней, чем на обосцанном(извиняюсь за натурализм) матрасе.
Ну, почему сразу "умирать" Думаю многие сталкивались с лечением в стационаре и видели условия содержания больных. Конечно много от заведующих больницами зависит, зав отделений и даже старших сестёр, но в комплексе по стране должно быть достойное бесплатное здравоохранение и платное, которое более комфортное, но в самом качестве лечения разницы быть не должно, лечить всех должны одинаково. Та реформа, которая предлагается, когда больной сам выбирает врача и сам ему платит - это дуристика. У народа нет столько денег, что бы выбирать качество лечения. Даже если цены на медицинское обслуживание будут одинаковые, оплата работы хорошего врача и недотёпы не могут быть одинаковыми.
 
Цитата
Если земля станет товаром, то значит она станет частью ВВП.
Цитата
Но её нужно постараться и продать подороже, а без её улучшения это сделать можно только при условии инфляции.  Её стоимость может так же увеличить урожай на ней или какие то проекты связанные с  повышением потребительской стоимости продуктов выращиваемых на ней.
Рома, если бы эта земля, для начала, согласно ЗКУ была получена всеми гражданами по желанию, как собственно это и предусмотрено, то может быть, можно было бы теоретически рассматривать вообще подобные вопросы. Я уже молчу о том, что бы принять ЗУ Про Родовое Поместье например.  Вот тогда, уже можно будет более предметно вести разговор.
 
Цитата
У меня примерно такое же мнение, как коллега написал ниже.

Единственное, с чем пожалуй не соглашусь, так это........а кто собственно будет скупать эти земли? Люди сейчас выживают, кто как может. У некоторых нет возможность питаться нормально, другие вещи купить не могут, на лекарства не хватает. Какая нафиг земля, даже если и дёшево?! Понятно, кто эти земли начнёт скупать......

Поймите, кто то и предприятия за ваучеры покупал. Только одни подняли их на новый уровень, а другие порезали на металлолом. Всегда будут богатые и бедные - такова природа капитализма и человека. К сожалению ничего лучшего человечество пока не придумало.
 
Цитата
Рома, если бы эта земля, для начала, согласно ЗКУ была получена всеми гражданами по желанию, как собственно это и предусмотрено, то может быть, можно было бы теоретически рассматривать вообще подобные вопросы.
Но правительству ни кто не мешает выдать всем гражданам Украины, кто ещё не получил паи, земельные векселя. Это ценные бумаги, которые обеспечиваются земельным наделом например 2 Га. На эту ценную бумагу можно поменять землю, этой ценной бумагой можно рассчитаться по её номинальной стоимости, обеспечиваемой индикативной стоимостью земли. Естественно, что цена земли, например суглинка или чернозёма быть одинаковой не может, но стоимость гектара по вескелю может быть установлена усреднённой, типа как официальный курс валют. Создать вексельную площадку или земельную биржу, где каждый желающий может купить векселя или продать свои.
 
Цитата
Рома, если бы эта земля, для начала, согласно ЗКУ была получена всеми гражданами по желанию, как собственно это и предусмотрено, то может быть, можно было бы теоретически рассматривать вообще подобные вопросы. Я уже молчу о том, что бы принять ЗУ Про Родовое Поместье например.  Вот тогда, уже можно будет более предметно вести разговор.

Что мы вообще за эту землю завелись? Вон в Канаде основная масса земли собственность государства, бери в аренду и работай хоть до усеру. Во Франции если несколько лет сельхозземля не обрабатывается, заберут и будь здоров(такой закон).
 
Цитата
Что мы вообще за эту землю завелись?
Ибо вопрос архиактуален. Почему то мне не хочется, что бы собственностью  народа Украины, а значит и моей тоже,  кто то распоряжался без меня. Газ нам втюхивают, воду, ещё и землю заберут, к которой в принципе прямого отношения мы не имеем, но конституционные права собственности на землю  всё таки есть.
 
Цитата
Но правительству ни кто не мешает выдать всем гражданам Украины, кто ещё не получил паи, земельные векселя. Это ценные бумаги, которые обеспечиваются земельным наделом например 2 Га. На эту ценную бумагу можно поменять землю, этой ценной бумагой можно рассчитаться по её номинальной стоимости, обеспечиваемой индикативной стоимостью земли. Естественно, что цена земли, например суглинка или чернозёма быть одинаковой не может, но стоимость гектара по вескелю может быть установлена усреднённой, типа как официальный курс валют. Создать вексельную площадку или земельную биржу, где каждый желающий может купить векселя или продать свои.

Разумный подход, сам удивляюсь почему так не сделали. В городах людям дали ваучеры, которые некоторые продали по цене бутылки водки. А сделали так потому, что важные для людей вопросы у нас никогда не выносятся на референдум. Почему?
 
Цитата
А скажи пожалуйста, кому выгодна продажа земли ? По-моему тем, кто сейчас у власти это как раз и не должно быть выгодно. Они нею пользуются бесплатно. Кто пошустрее уже её целевое назначение поменял, кто попредприимчивее поставил командовать своих людей в фермеры и те пашут под крышей. С продажей появится много геморроя, некоторые земельку в аренду на 49 лет взяли, некоторые в договорах аренды с паевиками внесли пункт о её улучшении, некоторые земельку под органическую продукцию уже несколько лет готовят, у кого то на территории арендованных площадей скважины законсервированные... короче есть много того, что не позволит просто так начать торговать территорией Украины, пока она сдаётся по другим схемам.
Ну примерно где-то так - http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/rynok-zemli-1599/
 
Цитата
В городах людям дали ваучеры, которые некоторые продали по цене бутылки водки.
Когда выдавали ваучеры, при обмене их на акции предприятий, люди не видели финансового интереса в выборе. Попало на халяву, кто работал на предприятии, которое приватизировалось, тот обменял на акции своего предприятия, это было самым логичным шагом, хотя всё равно с ихними акциями будущие хозяева потом  накрутили.
А земельный вексель уже будет иметь стоимость, к примеру соответствующий стоимости 2 Га земли, например 5 штук баксов. Его стоимость может увеличиваться, со стоимостью земли или уменьшаться, в зависимости от торгов на земельной бирже.
 
Цитата
Самое прикольное, что все мои знакомые рыбаки в это воскресенье кто на даче абрикоски собирает, кто жука травит. На водоёмах в День рыбака народ отдыхает, в большинстве случаев к рыбалке отношения не имеющий. Знаю человечков, для которых рыбалка - это пьянка с удочкой в руках, так они каждый год второе воскресенье июля на рыбалке. Рыбалкой это трудно назвать, но на два дня уходят в астрал. ))

Ну ненужно преувеличивать! Я только что с рыбалки! Ходил на зубатую! Рыбалка очень удачная! И знакомых рыбаков сегодня на реке видел много))) несмотря на проливной дождь с 6-00 до 10-00 и с 14-00 до 16-00))))
Хотя да, возвращаясь на лодке в сторону дома одно пьянючее быдло выджигеривало на крыме со стосильным движком, притом с камышей в камыши зигзагами((( еле эту своллочь обьехал...
 
Цитата
Что мы вообще за эту землю завелись? Вон в Канаде основная масса земли собственность государства, бери в аренду и работай хоть до усеру. Во Франции если несколько лет сельхозземля не обрабатывается, заберут и будь здоров(такой закон).
А они тут причём? У них ситуация другая. Люди в правительстве Канады и Франции имеют общее с нашей властью только то, что наши физиологически на них похожи и всё. Больше сходства нет.
Знаете, я так "люблю" такие примеры. Мне это напоминает наших чинуш, они тоже что-то выискивают как там(ЕС, Канада, США и т.д), но только самое хреновое и презентуют нам, мол это же в ЕС так!:bk:
Так берите примеры зарплат, дорог, уровня жизни. Зачем отколупывать самый негатив и тащить его к нам в Украину?
П.С. Хотите, я чуть-чуть шокирую наших автолюбителей? Не все знают, но Норвегия и Нидерланды практически утвердили нормы, согласно которым на законодательном уровне с 2025 года, через 8 лет буквально:db: в стране будут запрещены бензиновые, дизельные автомобили и на газу! :wink: Только электрические и водородные силовые установки. Я когда это читал, было ощущение, что мы вообще живём на другой планете. Правительство нам "не даёт" возможность купить засранный, повидавший жопу старого немца пассат и всей его родни, а развитые страны даже не хотят использовать эти машины спустя каких-то 8 лет. Чувствуете разницу между государствами?
Так что, если уж и приводить подобные примеры, давайте тогда объективно смотреть на другие нормы и законы той страны, которую ставим в пример:wink: А сравнивать Канаду, Францию и Украину как минимум смешно.
 
Цитата
Правительство нам "не даёт" возможность купить засранный, повидавший жопу старого немца пассат и всей его родни, а развитые страны даже не хотят использовать эти машины спустя каких-то 8 лет.
Это стимулирует покинуть страну и уехать на заработки и 90%, что там и осесть, так как увидев разницу, назад возвращаются единицы.
 
Цитата
Ну ненужно преувеличивать! Я только что с рыбалки! Ходил на зубатую! Рыбалка очень удачная! И знакомых рыбаков сегодня на реке видел много))) несмотря на проливной дождь с 6-00 до 10-00 и с 14-00 до 16-00))))
Хотя да, возвращаясь на лодке в сторону дома одно пьянючее быдло выджигеривало на крыме со стосильным движком, притом с камышей в камыши зигзагами((( еле эту своллочь обьехал...
Не, я День Рыбака, как нибудь дома попраздную. Бо дюже нервный и у меня очень трепетное личное пространство с выраженным чувством справедливости , в котором пьяных морд не признаю. Был несколько раз на день рыбака на рыбалке и каждый раз пиздюлей пришлось выписывать. Разве это отдых ? Я уж как нибудь в будние дни порыбачу, социопат наверное ))).
 
Цитата
... пьяных морд ...

А ещё плюс сегодня полнолуние и магнитные бури. :ap:
 
Цитата
Это колонна, на которую опираются внешние враги Украины. Злокачественная опухоль.
Рома, обидно, что сцуко страшная и не появляется желания вдуть без вреда для маленького Ромчика. Но мы ене простим и отпустим.
 
Каким мы видим будущее Украины?
Вот граждпне королевства Бутан имеют свое мнение.
*********twitter.com/Zn_Portnova/status/884068749137104898/video/1
Бутан, моя первая командировка в 1987г.
А прикиньке, как может все быть просто.
 
Ну не только Бутан, а еще перед этим был Непал, но очень не долго.
У меня по сей день сохранились "сувениры" из Непала, малый и большой Кхукри.
 
https://www.youtube.com/watch?v=kC3YZPvF6Vo
 
Нажаль, мої "вільні півтори доби" виявилися умовно вільними і дуже швидко промайнули.. Тому, я вибачаюся, що не змогла відповісти раніше.
Та й дискутувати, нажать, теж вже не має часу, треба збиратися на великі села, гороху ще треба на прикорм купити.....)

Нарешті подивилася відео Діми (st0kaN)...
Мда... Після цього відео, Фаріон з національними ідеями і українізацією освіти в Україні, здається дитячим садочком...
Дякую Олексі за посилання, деякі думки пані Фаріон щодо "порад сусідів" та перепису населення таки мають рацію.

Коля (Шкодик), окрема тобі подяка за особисту думку.:dk:
Років 25 назад і я хотіла поїхати з цієї країни.. Але, Доля мабуть така. Залишилася, і не жалкую.

Ну і sibarit, як завжди в яблучко - епоха "диктатури бюрократів"...

Цитата
Просто критикувати - це просто.
А може б ви поділились своїм баченням розвитку України і світу?
Ну я особисто критикувати нікого навіть не намагаюсь.
Всі люди тут дорослі й розумні, у кожного свій світогляд, і точка зору своя. Як і у тих авторів, на яких посилаються наші форумчане.
А думки з вакууму не беруться. Деякі навіть можуть бути комусь не приємні.
Як то кажуть, нема диму без вогню.:bk:
Мені просто цікаві думки.. Різні.

Щодо майбутнього....
Я не Ванга, щоб його бачити, і не Нострадамус.
А от спостерігаючи те як люди знищують планету, сваряться та воюють, неначе вони прибульці якісь, а не місцеві жителі... Уповаю тільки на Бога.

З повагою.
Не поминайте лихом...)

 
[QUOTE=zxop_777;7 --- ты любиш Корчинского и Витку ?? Посмотри это видео, и полечись.
*********www.youtube.com/watch?v=ScoCpMAuiKc
 
maniakriba , этот дальнобойщик Павел, говорит правильно, но только......совсем не о том, что возмутило и шокировало многих людей. Вопрос в другом совершенно.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!