Наши субъективные думы о современной политике
 
"Серьезная угроза": Венгрия решила объединиться с Румынией для борьбы против Украины
http://www.obozrevatel.com/abroad/sereznaya-ugroza-vengriya-reshila-obedinitsya-s-rumyiniej-dlya-borbyi-protiv-ukrainyi.htm

Ох и не нравятся мне эти качели. Как бы это не стало началом. С румынами мы уже давненько срёмся и просераем свои территории, как это сделал Сеня с "самыми сильными юристами", а мадьярам пока на мозоли не наступали. Интересно, с чего это вдруг они так возбудились. Слабину Украины почувствовали или их кто то поддерживает ? Эти "европейцы"  подссыкивали гнать на Украину, а тут вдруг такая активность. Весьма странно...
 
Цитата
Если все 450 интеллектуалов войдут в нынешнюю систему, сначала может быть всплеск и толчок вперёд, но через пару лет всё нормализуется. С системой сложно бороться, ей нужно противопоставить свою систему, более сильную. На основании старой системы будущего не построишь, так как эта система совок. Когда откажемся полностью от старой системы, тогда станем Европой. Мы ждём каких  то кардинальных изменений или какого то предела, но в Украине не существует дна.
так они для того и нужны что бы создать новую систему
закон отрицания отрицания все равно рано или поздно сработает.Но мы заинтересованны в быстром варианте.А такие люди способны это осуществить
пс голосуем за ай къю!
 
Цитата
так они для того и нужны что бы создать новую систему
А кто их туда пустит и кто эти люди ? Где то есть инкубатор для интеллектуалов. Кто их будет выбирать и кто оценивать ?))
Цитата
закон отрицания отрицания все равно рано или поздно сработает.Но мы заинтересованны в быстром варианте.А такие люди способны это осуществить
пс голосуем за ай къю!
Для того, что бы изменить систему, нужна политическая воля и 300 голосов в ВР, но что бы эти триста голосов туда попали, нужно, что бы старая система их туда пропустила. А старая система и есть государство, с его партиями, бюрократической машиной и правительством..
Откровенно говоря надеялся на Самопомощь, хоть и программа у них туфтовая была, но думал, что новые люди придут в парламент и что то изменится, но эти новые люди оказались такими же марионетками, как и старые. Нет личностей в парламенте.
Где Вы видели в мире именные партии и блоки ?  С этого начнём и этим закончим ))
По сути у нас в парламенте голосует Порошенко, Яценюк, Тимошенко, Ляшко, Бойко, Садовой, Бондарь. И на местах то же самое, но в местных советах в придачу ещё и прессинг местного олигархата, бандюков и личных амбиций маленьких Наполеонов. Короче что бы изменить старую систему нужно всех разогнать нахрен.
 
Цитата
что бы изменить старую систему нужно всех разогнать нахрен
Для этого надо, что бы было кому разгонять. А по сему...За неимением горничной приходится иметь дворника. Мы обречены из существующих зол выбирать то, которое наиболее продвинуто и изощренно нас объе...ну, обманет. В этой ситуации мы готовы не то, что Мишу, фараона египетского через границу внести.
Остается еще стихия. Бунт. Кровь, разруха и ...говно, оно ведь не тонет. И это говно опять будет сверху. Практически то же, которое может быть получится
Цитата
разогнать нахрен.
 
Цитата
... Короче что бы изменить старую систему нужно всех разогнать нахрен.

Система - это олигархическая срань с холуями, политиканы со скурвившимися "активистами", продавшиеся журнализды, "гречковый" лохторат... Много ещё кого. Куда их разгонишь? Дустом поздно, зарином рано. Нейтронной бонбой разве что.:bf:
 
Цитата

Для того, что бы изменить систему..... Короче что бы изменить старую систему нужно всех разогнать нахрен.
Гордон: Наших депутатов я ненавижу лютой ненавистью. За то, что они, скоты, не понимают, что скоро из-за них Украине будет хана
http://gordonua.com/news/politics/gordon-nashih-deputatov-ya-nenavizhu-lyutoy-nenavistyu-za-to-chto-oni-skoty-ne-ponimayut-chto-skoro-iz-za-nih-ukraine-budet-hana-209750.html

"даже если сейчас провести в Украине новые выборы – наверху "опять окажутся отбросы".  
"Они очень живучие. Как говно, наверх всплывают. Это такое свойство говна – постоянно всплывать. А нормальные, цивилизованные, правильные не обучены распихивать локтями других и нагло врать в эфире."
"если не произойдет чудо – Украине будет хана"
 
Цитата
Для этого надо, что бы было кому разгонять. А по сему...За неимением горничной приходится иметь дворника. Мы обречены из существующих зол выбирать то, которое наиболее продвинуто и изощренно нас объе...ну, обманет. В этой ситуации мы готовы не то, что Мишу, фараона египетского через границу внести.
Остается еще стихия. Бунт. Кровь, разруха и ...говно, оно ведь не тонет. И это говно опять будет сверху. Практически то же, которое может быть получится
Я просто постарался мягко выразиться.
Цитата
Система - это олигархическая срань с холуями, политиканы со скурвившимися "активистами", продавшиеся журнализды, "гречковый" лохторат... Много ещё кого. Куда их разгонишь? Дустом поздно, зарином рано. Нейтронной бонбой разве что.
Вспоминаю Т.Г. Шевченко  и сравниваю с действительностью, с ужасом понимаю, что ничего не изменилось.

Цитата
Гордон: Наших депутатов я ненавижу лютой ненавистью. За то, что они, скоты, не понимают, что скоро из-за них Украине будет хана
Украине хана не будет, так как понятия хана для Украины не существует, она, как птица Феникс,  у неё система координат не имеет нуля, она только стремится к нулю и движется пока по  параболе,  где  ноль(дно) равноценен бесконечности. Короче полный интеграл.)) Продифференцировать могут землю, единственное чем мы интересны МВФ и Европе, всё остальное их не касается. Мы находились в зоне интересов России, попытались из неё выйти, надеялись на протянутую руку с Европы и Штатов, а нам протянут ручку, мы хотим схватить, а нам раз и отдёрнут, для того, что бы припасть к ручке, нужно выполнить желание )) А в это время российские воши и свои гниды кусают.
 
https://www.youtube.com/watch?v=PieBELknHa8
 
Цитата
надеялись на протянутую руку с Европы и Штатов, а нам протянут ручку, мы хотим схватить, а нам раз и отдёрнут, для того, что бы припасть к ручке, нужно выполнить желание )) А в это время российские воши и свои гниды кусают.
По поводу вшей полностью согласен, а вот по поводу "протянутой ручки" ситуация немного другая)) нам (Украине)) нужно не желание подающего выполнить, а всего лишь перестать воровать!!! Один раз дали, второй и все как в пропасть)))
И действительно ситуация патовая, не знаю что должно произойти, чтоб что то изменилось в лучшую сторону)))
 
Miroslav Gai
1 жовтня о 23:00 ·
Был я в Каталонии.
Лет 13 назад.
Проезжал автостопом.
Захожу в маленький бар, маленькой деревушки в горах. Сидят местные. Почему-то охотников из старых фильмов напомнили.
Я прошу у бармена пиво. Он на меня недоверчиво смотрит. Туристы в этом баре явно редкость. Наливает.
Я беру бокал. Ну и с дуру ляпни единственный тост который знал по испански, - Вива Испания.
В одну секунду на меня повернули головы все "охотники".
Я посмотрел на бармена, а он шепотом, - Каталония.
Я, - Вива Каталония?
Все зааплодировали и одобрительно заорали.
Больше я не произношу "политических" тостов в чужих странах.
 
Цитата
По поводу вшей полностью согласен, а вот по поводу "протянутой ручки" ситуация немного другая)) нам (Украине)) нужно не желание подающего выполнить, а всего лишь перестать воровать!!! Один раз дали, второй и все как в пропасть)))
Казнокрадство это само собой, как неотъемлемая традиционная часть всех правительств, честных к сожалению не обнаружено. Но я говорю об отношении Европы к Украине. Не будет равноценных сделок и выгодных для Украины контрактов, пока у Украины будет уровень страны третьего мира.
 
Цитата
И действительно ситуация патовая, не знаю что должно произойти, чтоб что то изменилось в лучшую сторону)))
А ничего не произойдёт. Будут держать на подсосе. Мы представляем собой предприятие, которое отказалось от услуг кредитора, а другие кредиторы не спешат вкладывать деньги, так, как не хотят рисковать и не расположены к тому, что бы у нас появились оборотные средства, на которые начали разворачиваться без них. Дают ровно столько, что бы мы проценты по кредитам и внешним займам платили, прокачивали газ на Европу и не объявили дефолт. Кстати не такая мы уж и нищая страна, выйдите на улицу и посмотрите на чём украинцы катаются )) Просто одни на Мерсах ездят, другим денег на троллейбус не хватает, отсюда в стране и дисбаланс основанный на большом социальном разделении. Задачей правительства было уменьшить эту разницу, а они  не могут и субсидии не помогают.
 
Цитата
В Киеве уже никто никуда не катается, все стоят в пробках. Я думал, что это случится года через два, но ошибся. Невозможно впихнуть шесть миллионов людей в город с инфраструктурой рассчитанной на три. Но дебилы у власти этого не понимают, особенно те у кого мозги отбиты, хотя скорее всего этих мозгов у них не было никогда.
Проблема мегаполисов.
Ко мне по работе обращаются киевляне, я спрашиваю, неужели в Киеве нет подобных услуг, они отвечают, что им проще в ближайшем отделении Новой Почты в Полтаву отправить, чем, через весь город пол дня добираться.
 
Цитата
Кстати не такая мы уж и нищая страна, выйдите на улицу и посмотрите на чём украинцы катаются )) Просто одни на Мерсах ездят, другим денег на троллейбус не хватает, отсюда в стране и дисбаланс основанный на большом социальном разделении
В Киеве уже никто никуда не катается, все стоят в пробках. Я думал, что это случится года через два, но ошибся. Невозможно впихнуть шесть миллионов людей в город с инфраструктурой рассчитанной на три. Но дебилы у власти этого не понимают, особенно те у кого мозги отбиты, хотя скорее всего этих мозгов у них не было никогда.
 
*********www.youtube.com/watch?v=PuAZQaY3N4M
 
Цитата
В Киеве уже никто никуда не катается, все стоят
Нормальные люди едут на метро и электричке... там пробок не бывает :ap:
 
Особенно в переходах со станции на станцию в час пик :al:
 
Цитата
Особенно в переходах со станции на станцию в час пик :al:
Я вот постоянно людям говорю - планируйте свою работу...
Все пересадки (почти) можно обьехать городской электричкой.
 
Когда я после Киева домой приезжаю, я наслаждаюсь спокойствием размеренной жизни. Вы в Киеве живёте постоянно в состоянии стресса, просто уже не замечаете. Для меня столица состоит из трёх этапов. Конец совка, тогда это был город в саду, второй этап лихие 90-е  и теперешнее время. В сравнении с теми временами, темп жизни стал бешеный.
 
Днепр тоже вроде как не мелкий, но мне в Киеве тоже очень суетно и неуютно.
 
Верховная Рада приняла пенсионную реформу. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/457883/verhovnaya_rada_prinyala_pensionnuyu_re­formu_video

Лучше бы они ничего не трогали.
 
Цитата
Я вот постоянно людям говорю - планируйте свою работу...
Все пересадки (почти) можно обьехать городской электричкой.

А может кто то должен подумать о кольцевой дороге и развязках. А то как надо было на столичном шоссе мост кинуть, чтобы в Кончу быстрее было добираться, так за четыре месяца построили. Для себя родимых все, для людей ничего. А как передвигаться тем кто занимается бизнесом, перевозит товары, обслуживает клиентов? А как Вам места для разворота на автострадах из левого ряда, это кстати наше украинское ноу-хау, придумано для того чтобы не строить развязки. Нигде в мире такого нет и это противоречит правилам дорожного движения, т.к. создает аварийные ситуации. Все что происходит с развитием Киева вписывается в одну очень емкую фразу - впихнуть невпихуемое. Самое печальное, что проблемы эти создаются очень надолго, ибо город  не песочница, где можно все снести и построить заново. Очень интересно, что этот вопрос почему то не любят обсуждать наши СМИ. Мадам Кошкина одно время пыталась наезжать на Кличко по поводу незаконных и безобразных застроек, но пару несанкционированных проникновений в ее и мамину квартиры, заставили девушку задуматься - а нафиг оно мне надо. И я ее очень даже понимаю. Если подытожить: то как застраивается город - это беспредел, позор и проблемы на голову будущих поколений. Такое впечатление, что у некоторых наших "домоуправителей" просто крышу снесло от халявного бабла. Они что, никогда не были в других странах и не видели как живут люди? А может они просто дебилы?
 
Нынешняя пенсионная реформа нифига не улучшила жизнь нынешних пенсионеров, но затруднила жизнь будущим.. Лучше бы Гройсман где то в отпуске гулял с депутатами в полном составе. Как соберутся вместе, обязательно какую нибудь гадость сделают. Такое ощущение, что издеваются над страной, как будто с вечера  заказы кремля принимают, а утром гадят.
 
Цитата
А может они просто дебилы?
Нееее... не дебилы, они казнокрады и преступники, себе жизнь обустраивают. Такое ощущение, что судьба Яныка их ничему не научила. Нахрена им эти дворцы и миллионы, если всё равно всё заберут. Поцы.
 
Цитата
Такое ощущение, что издеваются над страной,

Это не ощущение, это печальная реальность.(((
 
Цитата
А может кто то должен подумать
Я уже давно пользуюсь правилом - мне никто ничего не должен, требовать бесполезно, все нужно делать самому... и как то проще стало жить. Во всяком случае лично меня заебло уже ныть что мне должны, например, квартиру... взял и купил сам :du:
Цитата
этот вопрос почему то не любят обсуждать наши СМИ
Они за бесплатно вообще нихера не хотят.
То ноют дайте нам какую-нибудь социалку в АТО, а когда я им говорю - вот, реальный пример, ехали, машина стала, помог простой дед, затянул к себе, отремонтировал, денег не взял... Ответ - ну нет, такое нам не надо, нам бы на передовую, гавнеца поискать и бла-бла-бла. Так какова, спрашивается, х.уя вам еще надо!
Зажрались они. Один пиар и фейсбук в голове :at:
 
Цитата
Нынешняя пенсионная реформа нифига не улучшила жизнь нынешних пенсионеров, но затруднила жизнь будущим.. Лучше бы Гройсман где то в отпуске гулял с депутатами в полном составе. Как соберутся вместе, обязательно какую нибудь гадость сделают. Такое ощущение, что издеваются над страной, как будто с вечера  заказы кремля принимают, а утром гадят.

А как вам реформа судебной систем?!
 
Цитата
Нынешняя пенсионная реформа нифига не улучшила жизнь нынешних пенсионеров, но затруднила жизнь будущим.. Лучше бы Гройсман где то в отпуске гулял с депутатами в полном составе. Как соберутся вместе, обязательно какую нибудь гадость сделают. Такое ощущение, что издеваются над страной, как будто с вечера  заказы кремля принимают, а утром гадят.

Это акт отчаяния, так как пенсионный фонд просто лежит. Некоторые например думают так: скасуйте скажені пенсії усій владній-ментовсько-прокурорській-судовій швалі, припиніть вихід на пенсію у 45років для мордатих нероб і злодюг у погонах і при регаліях, розженіть дві третини неробів-мудаків у пенсфонді, які прожирають 50% від пенсій і проблема буде вирішеною
пенсфонд як у розвинених країнах ще буде інвестувати у різні прожекти… И в этом тоже есть своя логика.

И почему то никому не приходит в голову мысль, что можно поднять доходы ПФ за счет улучшения общей экономической ситуации в стране. Как следствие рост заработной платы, а с нею и поступлений в ПФ. Призывы Пагубия голосовать за реформу: "вы лишаете 9 млн. граждан пенсий" это вообще верх цинизма. Так индексируйте, если так за них переживаете. Но дьявол как всегда в деталях, ради чего все это затеяно? Сейчас на подходе большое количество людей готовится выйти на пенсию, это 58,59,60,61 годы. Это люди так называемого поствоенного демографического взрыва и в правительстве посчитали, что "боливар двоих не вынесет". Так как основная трудовая деятельность этих людей припала на лихие девяностые, когда предприятия повально закрывались и люди уходили на вольные хлеба(по сути выбрасывались на улицу). Естественно у многих не хватает стажа, их и решили кинуть "под танк". Все очень просто, как всегда.
Пи.си. Плюс угодить МВФ, траншик тоже очень хочется почикать.
 
Цитата
Я уже давно пользуюсь правилом - мне никто ничего не должен, требовать бесполезно, все нужно делать самому... и как то проще стало жить. Во всяком случае лично меня заебло уже ныть что мне должны, например, квартиру... взял и купил сам
Я квартиру себе тоже покупал сам, транспортную развязку не потяну, извините.
 
Валера, я теж військовий. Може поділишся, як офіцеру заробити на квартиру в Києві. А то я, лошара, через десять років служби в Києві так і не спромігся нашкребти і був "змушений тікати" в Чернігів.:al:
 
Цитата
А как вам реформа судебной систем?!
Это отдельная тема для обсуждения, я пока разбираюсь с пенсионной "реформой"
 
Цитата
ейчас на подходе большое количество людей готовится выйти на пенсию, это 58,59,60,61 годы. Это люди так называемого поствоенного демографического взрыва
Акуеть. 13-ть лет после войны люди собирались силами чтобы устроить "поствоенный демографический взрыв". :bm:
Вы сами это придумали али кто подсказал?
 
Цитата
Так как основная трудовая деятельность этих людей припала на лихие девяностые, когда предприятия повально закрывались и люди уходили на вольные хлеба(по сути выбрасывались на улицу). Естественно у многих не хватает стажа, их и решили кинуть "под танк". Все очень просто, как всегда.
Эти ещё более менее проскакивают, а вот на молодёжь откровенно положили, впрочем и средний возраст тоже. Кажется, что 2028г далеко, но уже сегодня лучше думать о том, как в 2029 жить будем. Накопительная система в этом государстве - разводняк. Одна надежда на грамотные реформы, которые возможно  сменят этот бред, который принимают эти потерявшие совесть проходимцы..
 
Цитата
вот на молодёжь откровенно положили, впрочем и средний возраст тоже
А молодеж и средний возраст не на кого не ложили?
 
Цитата
А молодеж и средний возраст не на кого не ложили?
Не знаю о ком Вы, лично я  плачу налоги регулярно и в срок. И мои знакомые предприниматели тоже. Основной вопрос по стажу у нас предпринимателей таков, как с тем временем, гогда мы до 2011г платили только единый налог и в пенсионный фонд удерживалась сумма 43% от ставки единого налога. Ставки у всех были разные, в зависимости от вида деятельности, но по факту отчисления были меньше чем 22% от минимальной заработной платы. Получится так, что год предпринимательской леятельности сожмут до 3 месяцев или придётся доплачивать по указанным в реформе расценкам за каждый год. То есть, если  я честно  платил налоги десять лет, а засчитают три года.
 
Цитата
Получится так, что год предпринимательской леятельности сожмут
А не начиная с 2011 года с момента взимания единого социального взноса?
 
Цитата
А не начиная с 2011 года с момента взимания единого социального взноса?
А с этого времени месяц страхового стажа равен месяцу трудового стажа. Но ведь десять лет единоналожники получается трудились как  три года. Если раньше на это как то закрывали глаза, так как 15 лет трудового стажа было не сложно заработать, то теперь каждый месяц будет на счету.
 
Цитата
Може поділишся, як офіцеру заробити на квартиру в Києві.
Есть масса вариантов. Опять же смотря какая служба, загруженность и т.д.
Кредит или если участник - земли и участки можно продать (только их еще надо получить :ap:), наконец есть родня...
Получить свою я не надеялся еще с лейтенанта, увидев драки за служебные, тоже откинул эту идею...
В этом деле главное желание и время этим заниматься. Вот я целыми днями ничего не делаю, только и решаю личные проблемы, а мне за это еще и деньги платят, которые отбирают у народа :ap:
Как то так...
пс: так в Чернигове вроде попроще с этим, и землю там дают(вали) чуть ли не в самом городе под застройку, меня товарищ тянул занять этим, но времени нет, пока без клаптика земли и рабов обхожусь :ap:
 
Цитата
Но ведь десять лет единоналожники получается трудились как  три года.
До этого был другой закон. Я не частный предприниматель, поэтому могу ошибаться. Самый простой и действенный способ.
Взять паспорт, код пойти в пенсионный фонд, написать заявление. Вам откроют личный кабинет и там можно видеть все начисления, отчисления и насчитанный трудовой стаж.
Это намного лучше чем "гадать на кофейной гуще".
 
Цитата
До этого был другой закон. Я не частный предприниматель, поэтому могу ошибаться.
Закон о пенсионном обеспечении действует с 1992г, вносились только поправки. http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1788-12


Цитата
Самый простой и действенный способ.
Взять паспорт, код пойти в пенсионный фонд, написать заявление. Вам откроют личный кабинет и там можно видеть все начисления, отчисления и насчитанный трудовой стаж.
Это делать не обязательно, каждый предприниматель до 1 марта проходил персонификацию, тогда с единого налога в ПФ отчисляли сначала 43%, потом  34,7%, но эти суммы не покрывали размер подоходного налога. Сейчас платим 22% от минималки и сдаюем отчет по ЕСВ до 9 февраля,  выдают корешок. По поводу периода с 2000-2011г. уже выяснял. Вся проблема не в том, что мало засчитывают, а в том, что пенсионный стаж стал 35 лет и каждый месяц потерь страхового стаже сейчас может отразиться в будущем. Когда человек достигнет 65 лет, нет времени дорабатывать и денег, что бы покупать пенсионный стаж.
 
Цитата
Акуеть. 13-ть лет после войны люди собирались силами чтобы устроить "поствоенный демографический взрыв". :bm:
Вы сами это придумали али кто подсказал?

Вы арифметику в школе изучали? В это время как раз рождались дети у тех кто родился до войны, а из мужчин 15 - 23 года рожденя, поголовное большинство полегло на фронте и после войны в плане рождаемости была демографическая яма. Всем известный факт. Никогда не пишу о том чего не знаю, просто лень лично для Вас копать цифры.
 
Цитата
Есть масса вариантов. Опять же смотря какая служба, загруженность и т.д.
Кредит или если участник - земли и участки можно продать (только их еще надо получить :ap:), наконец есть родня...
:ap:
Цікавило питання про сам заробив.
В Чернігові так само дають як і в Києві :al:
 
Проект пенсионной реформы: полный текст
http://ukranews.com/news/504052-proekt-pensyonnoy-reformy-polnyy-tekst
 
Шо, опять?
Также бульвар Дружбы народов, пролегающий от железнодорожного путепровода до моста Патона, предлагается назвать именем основателя украинского национализма Николая Михновского.
Кроме того, на голосование вынесено переименование проспекта Героев Сталинграда в Оболонском районе в проспект имени украинского поэта и композитора Владимира Ивасюка, автора песен "Водограя" и "Червоной Руты".
Также планируется переименовать улицу Маршала Тимошенко в Оболонском районе в улицу поэта Николая Кагарлицкого, улицу Московскую - в улицу имени участника АТО Дмитрия Годзенко и прочее.
Вот понять не могу,  с чем у них ассоциируется название бульвар Дружбы народов или улица Московская? А Героев Сталинграда уже как бы и нет. Нет, ну что не больные?
 
Цитата
улицу Маршала Тимошенко в Оболонском районе в улицу поэта Николая Кагарлицкого,
Предлагаю только убрать слово "Маршала" ))
 
Оприлюднено текст законопроекту про реінтеграцію Донбасу
http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/4/7157271/

Одна реформа, вторая, третья... Теперь законопроект по Донбассу. Какая насыщенная неделя ))
Слово "реинтеграция" мне не очень  нравится, оно относится к восстановлению утраченного гражданству, но граждане Донбасса украинского гражданства не теряли.
 
Цитата
сам заробив.
Ну как... тут один :at: писал что я машины отжимаю и гоняю, что-то еще там у себя из носа выковыривал, потом понял шо он пестабол и закрылся. Вот так и заработал :ap:.
Ну а + за карательство... Оооо, это ж какие деньжищи :ap:
пс: официально, кроме "грошового забезпечення" нам ничего нельзя, ну плюс гонорары за разную научную, педагогическую и т.п. деятельность :al:
Ну а неофициально :do:
 
Цитата
планируется переименовать
Нет, ну что не больные?
Сколько звернень ПРОТИВ и куда вы подали или предложили свои названия?
А почему, если это вас так тревожит?
 
Цитата
Шо, опять?
Также бульвар Дружбы народов, пролегающий от железнодорожного путепровода до моста Патона, предлагается назвать именем основателя украинского национализма Николая Михновского.
Кроме того, на голосование вынесено переименование проспекта Героев Сталинграда в Оболонском районе в проспект имени украинского поэта и композитора Владимира Ивасюка, автора песен "Водограя" и "Червоной Руты".
Также планируется переименовать улицу Маршала Тимошенко в Оболонском районе в улицу поэта Николая Кагарлицкого, улицу Московскую - в улицу имени участника АТО Дмитрия Годзенко и прочее.
Вот понять не могу,  с чем у них ассоциируется название бульвар Дружбы народов или улица Московская? А Героев Сталинграда уже как бы и нет. Нет, ну что не больные?

Баранам сказали что нужно чем то заниматься, вот они и трудятся!!!
 
Цитата
но граждане Донбасса украинского гражданства не теряли.
Дэ юрэ, а вот дэ факто Украина (надеюсь временно) просто лишила наш гражданства. Я не хочу вступать с Вами в полемику, может на первое время оно и было обоснованно. Но оно так и продолжается. Примеров тому масса. Хотя, правы Вы Роман в следующем, Граждане Донбасса Украинского гражданства не теряли, в смысле те, кто не смотря ни на что (в т.ч. и равнодушие Родины) продолжают считать себя именно Украинцами, вне зависимости от даже национальности.
 
Цитата
Цікавило питання про сам заробив.
Да как бы вопрос и сама его постановка не вполне корректны. Не в плане личной не корректности, а вообще.
 
Цитата
Дэ юрэ, а вот дэ факто Украина (надеюсь временно) просто лишила наш гражданства.
Украина никого не лишала.
Цитата
Я не хочу вступать с Вами в полемику, может на первое время оно и было обоснованно.
Какая там полемика ?)) Вы же не найдёте ни одного документа или распоряжения, в котором есть указ лишить украинского гражданства, граждан проживающих на временно оккупированных территориях.
Цитата
Но оно так и продолжается. Примеров тому масса.
Могу я попросить хоть один занести в студию ?))
Цитата
Хотя, правы Вы Роман в следующем, Граждане Донбасса Украинского гражданства не теряли, в смысле те, кто не смотря ни на что (в т.ч. и равнодушие Родины) продолжают считать себя именно Украинцами, вне зависимости от даже национальности.
Вот для этих людей и законопроект написан. Надежда только на них.
 
[QUOTE=Забр;739938]Украина никого не лишала.
Она бездействовала и не защитила своих граждан.Де фактэ она их кинула)))
 
Цитата
Украина никого не лишала.
Дэ юрэ да. Не лишала.

Цитата
Могу я попросить хоть один занести в студию ?))
Роман, простите, но создается впечатление, что мы с Вами живем в разных реальностях. Но если надо хоть один, то пожалуйста.
Людей. не на оккупированных территориях, а с оккупированных территорий просто не допустили к голосованию на выборах Президента. Времени было мало все организовать правильно? Так надо тогда было отодвинуть выборы. впрочем, не хочу я повторяться в который уже раз.
Но, поймите, можно так или иначе объяснить и оправдать неудобства (всякие), ну война. Но нельзя оправдать лишение Граждан их Конституционного права избирать и быть избранными.
 
Цитата
Она бездействовала и не защитила своих граждан.
Да беда даже не в этом. Что такое Украина? Территория на карте? Человек? Ребенок? Я в плане именно материальном.
Нет конечно. Это прежде всего люди, живущие на одной территории и объединенные некими общими идеалами, целями, ценностями. И вдруг, одни ценности и идеалы круче. Сразу поправлюсь. я не о церкви или языке.
Имеют люди право на защиту своей страны, своего дома, своего города? Тогда почему жителям Донецка на неких условиях не раздали оружие, для защиты своего дома от чужаков? И выходит, страна себя не собиралась защищать, какое ей дело до граждан? Отсюда и первый вопрос о том, что такое есть страна?
 
Цитата
Роман, простите, но создается впечатление, что мы с Вами живем в разных реальностях. Но если надо хоть один, то пожалуйста.
Где то так оно и есть.
Цитата
Людей. не на оккупированных территориях, а с оккупированных территорий просто не допустили к голосованию на выборах Президента. Времени было мало все организовать правильно? Так надо тогда было отодвинуть выборы. впрочем, не хочу я повторяться в который уже раз.
Но, поймите, можно так или иначе объяснить и оправдать неудобства (всякие), ну война. Но нельзя оправдать лишение Граждан их Конституционного права избирать и быть избранными.
Это естественно. А как бы там выборы организовали ? Куда отодвигать было ? И так без преза три месяца были, за это время столько всякой хрени произошло. Не дали голосовать, так кто виноват ? Может снова начать с 6 апреля 2014г причинно - следственные связи рассматривать ?
 
Цитата
Она бездействовала и не защитила своих граждан.Де фактэ она их кинула)))
А они её ?
 
Цитата
А они её ?

Да,но не все.
 
Цитата
Сколько звернень ПРОТИВ и куда вы подали или предложили свои названия?
А почему, если это вас так тревожит?

Я вот как раз и предлагаю не трогать нормальные названия. Что плохого в названии бульвар Дружбы народов? Или Героев Сталинграда? История не чемодан, ее под кровать не спрячешь.
 
Цитата
Да,но не все.
Согласен. Не все. И менты донецкие не все оружейки сдавали, и не все жители Луганска под украинские танки бросались. Не все...  Сейчас искать крайних нет смысла. Потому я и не хочу поднимать причинно следственные связи. Сейчас нужно думать о том, как мы жить в будущем будем. Тот законопроект, что предложен решает часть проблемы, и в то же время оставляет проблему в целом.
 
Цыгане в Калуге (россия) продали с рук местному жителю несколько монет под видом «биткоинов». Об этом жена жертвы мошенников написала в социальной сети «ВКонтакте» и опубликовала фото фальшивых монет.
Она уточнила, что фальшивку муж приобрел у «интеллигентного вида цыган» рядом с Аксеновским универмагом, цитата:
“Около Аксеновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткойны. Муж купил 2 штуки на 1000р,пришел домой-оказалось подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе…»
 
https://www.youtube.com/watch?v=r4Ws_xdIgIE://www.youtube.com/watch?v=r4Ws_xdIgIE
 
Цитата
Цыгане в Калуге (россия) продали с рук местному жителю несколько монет под видом «биткоинов». Об этом жена жертвы мошенников написала в социальной сети «ВКонтакте» и опубликовала фото фальшивых монет.
Она уточнила, что фальшивку муж приобрел у «интеллигентного вида цыган» рядом с Аксеновским универмагом, цитата:
“Около Аксеновского универмага интеллигентного вида цыгане продают биткойны. Муж купил 2 штуки на 1000р,пришел домой-оказалось подделка и продать их невозможно. Продавец уверял, что они постоянно дорожают и в ноябре можно заработать несколько тысяч на их курсе…»

Хи-хи...))
 
Цитата
Сколько звернень ПРОТИВ и куда вы подали или предложили свои названия?

Цитата
Я вот как раз и предлагаю не трогать нормальные названия.

Как-то Молла потерял дома перстень, а вышел искать его у ворот.
Один из соседей спросил:
– Молла, что ты ищешь?
– Я потерял перстень, его и ищу,- ответил Молла.
– Где потерял?
– У себя дома.
Если ты потерял дома, то почему же ищешь здесь?
– В доме темно, а тут светло, поэтому здесь и ищу.
:bj:
 
Цитата
Хи-хи...))

Грешно смеяться над больными людьми))
 
Цитата
Грешно смеяться над больными людьми))
То я не над россиянином, а от слов: "...интеллигентного вида цыгане" ))
 
Цитата
Времени было мало все организовать правильно? Так надо тогда было отодвинуть выборы.
Интересно как организовать, под присмотром сепаров? Отодвинуть выборы на сколько лет, 35,,10 может, или пока путин не скажет?
 
Цитата
...
Видимо я переоценил ваши возможности складывать 2+2.
...
кроме денег путина ничего больше не интересует. ...

Не, ну я конечно знаю одного политика, вернее политикесу :ap:, которая к деньгам абсолютно равнодушна. И которая никогда, с таким меркантильным человеком как Путин, дел не имела, и даже принципиально встречаться не хотела. :ap:

А если серьёзно, то зачем по Вашему Путин, которому нужны только деньги, по Вашим словам, заварил эту кашу? С Крымом, Донбассом и т.д. Сидел бы себе тихо, деньги в Россию рекой текли, высокая цена на нефть, ни каких санкцию, и лишных расходов на войну и т.д.
Военные в России рассказывают какое кол-во боеспособных войск было при Ельцине и сейчас. Также, как подводники поддерживаются государством, тогда и сейчас. Это то что я знаю лично. Так что не получается, что "только деньги".

Я про Вас тоже думал, что Вы не относитесь к числу тех у кого 2+2 всегда получается трезубец, а сейчас я уже в этом не уверен.
 
Цитата

Военные в России рассказывают какое кол-во боеспособных войск было при Ельцине и сейчас. Также, как подводники поддерживаются государством, тогда и сейчас. Это то что я знаю лично.

О!Цікаво то як.
Вова,а ну розкажи,яким чином ти спілкуєшся з "военными в россии".
Особливо-з підводниками.
Бо я не так давно спілкувався з одним таким.Цільним адміралом.З Украіни,до речі,родом-земляк саші Уманського...
 
Цитата
О!Цікаво то як.
Вова,а ну розкажи,яким чином ти спілкуєшся з "военными в россии".
Особливо-з підводниками.
Бо я не так давно спілкувався з одним таким.Цільним адміралом.З Украіни,до речі,родом-земляк саші Уманського...

Не "в России", а с России, я туда не ездил, хотя не против поехать, родственников повидать. И что адмирал рассказывает?
 
Цитата
Не "в России", а с России, я туда не ездил, хотя не против поехать, родственников повидать. И что адмирал рассказывает?

На питання відповідати будеш,чи,як завжди-з'ідеш???
Да,і-не хер перекручувати своі ж слова- "...Военные в России рассказывают "...
 
Цитата
То я не над россиянином, а от слов: "...интеллигентного вида цыгане" ))

В галстуке бабочка!
 
Цитата
На питання відповідати будеш,чи,як завжди-з'ідеш???
Да,і-не хер перекручувати своі ж слова- "...Военные в России рассказывают "...

Я в тоталитарном государстве, подробно ничего рассказывать не буду. А то уже одним 9 лет дали не понятно за что.
 
Цитата
Я в тоталитарном государстве, подробно ничего рассказывать не буду. А то уже одним 9 лет дали не понятно за что.

В тоталітарній державі???
Дійсно,ти,Вова-на всю голову іпанутий.
Бувай...
 
Цитата
В тоталітарній державі???
Дійсно,ти,Вова-на всю голову іпанутий.
Бувай...

И тебе не хворать. :bs:
 
Цитата
Не, ну я конечно знаю одного политика, вернее политикесу :ap:, которая к деньгам абсолютно равнодушна. И которая никогда, с таким меркантильным человеком как Путин, дел не имела, и даже принципиально встречаться не хотела. :ap:

А если серьёзно, то зачем по Вашему Путин, которому нужны только деньги, по Вашим словам, заварил эту кашу? С Крымом, Донбассом и т.д. Сидел бы себе тихо, деньги в Россию рекой текли, высокая цена на нефть, ни каких санкцию, и лишных расходов на войну и т.д.
Военные в России рассказывают какое кол-во боеспособных войск было при Ельцине и сейчас. Также, как подводники поддерживаются государством, тогда и сейчас. Это то что я знаю лично. Так что не получается, что "только деньги".

Я про Вас тоже думал, что Вы не относитесь к числу тех у кого 2+2 всегда получается трезубец, а сейчас я уже в этом не уверен.
экий вы однако прилипала.Вс вам разжуй и в рот положи.Да именно из за цены на энэргоносители и за то кто ими будет торговать весь сыр бор между сша и рашей.А мы под раздачей пока нас еще трубами не обошли.
 
Цитата
Не, ну я конечно знаю одного политика, вернее политикесу :ap:, которая к деньгам абсолютно равнодушна. И которая никогда, с таким меркантильным человеком как Путин, дел не имела, и даже принципиально встречаться не хотела. :ap:

А если серьёзно, то зачем по Вашему Путин, которому нужны только деньги, по Вашим словам, заварил эту кашу? С Крымом, Донбассом и т.д. Сидел бы себе тихо, деньги в Россию рекой текли, высокая цена на нефть, ни каких санкцию, и лишных расходов на войну и т.д.
Военные в России рассказывают какое кол-во боеспособных войск было при Ельцине и сейчас. Также, как подводники поддерживаются государством, тогда и сейчас. Это то что я знаю лично. Так что не получается, что "только деньги".

Я про Вас тоже думал, что Вы не относитесь к числу тех у кого 2+2 всегда получается трезубец, а сейчас я уже в этом не уверен.
экий вы однако прилипала.Вс вам разжуй и в рот положи.Да именно из за цены на энэргоносители и за то кто ими будет торговать весь сыр бор между сша и рашей.А мы под раздачей пока нас еще трубами не обошли.
ПС А при чем здесь трезубец?
 
Бойко Николай,
Да, подводников отлично поддерживает пуйло.
Как сейчас помню, когда мой дед, бывший подводник атомной субмарины, еще был жив, он каждый вечер включал новости и смотрел как погибали хлопцы с Курска. Никогда не видел, чтобы он так плакал.
Пуйло оставил погибать целый экипаж
 
Цитата
Я в тоталитарном государстве, подробно ничего рассказывать не буду.
Куда это тебя нелёгкая занесла ?
Цитата
2+2 всегда получается трезубец
Так оно и есть, а ты думал что получится орёл мутант ?
 
Цитата
Пуйло оставил погибать целый экипаж
https://www.youtube.com/watch?v=r-aUrGMBuc8
 
Наткнулся на такое видео о Путине и Курске с Доренко. Жесть.

https://www.youtube.com/watch?v=KnfzQu2X97o
 
Цитата
Я в тоталитарном государстве, подробно ничего рассказывать не буду. А то уже одним 9 лет дали не понятно за что.
Вова, тебе нравятся японские  танка ?
Осень...
падают лисья,
идёт дождь,
приходит паранойя...
 
Цитата
А если серьёзно, то зачем по Вашему Путин, которому нужны только деньги, по Вашим словам, заварил эту кашу? С Крымом, Донбассом и т.д. Сидел бы себе тихо, деньги в Россию рекой текли, высокая цена на нефть, ни каких санкцию, и лишных расходов на войну и т.д.
А ну скажи, что думает Путин. У тебя хорошо получается  мысли читать.
 
Цитата
Бойко Николай,
Да, подводников отлично поддерживает пуйло.
...
Пуйло оставил погибать целый экипаж

Одно другого как бы не касается.
 
Цитата
А ну скажи, что думает Путин. У тебя хорошо получается  мысли читать.

Да вот недавно Кравчук на какой то передаче был и сказал про Путина, что у него в мыслях только великая Россия, а на остальной мир ему наплевать.
 
Цитата
Одно другого как бы не касается.

Ну да. Затоновшим морякам до этого уже дела нет.
Впечатляет фильм французский на эту тему.
Там кстати интересный момент, когда показывают дом капитана рос субмарины и дом аналогичного капитана, только западных стран.
Сразу видна поддержка путена
 
Цитата
Ну да. Затоновшим морякам до этого уже дела нет.
Впечатляет фильм французский на эту тему.
Там кстати интересный момент, когда показывают дом капитана рос субмарины и дом аналогичного капитана, только западных стран.
Сразу видна поддержка путена

Не вижу противоречия. Почему Путин не может увеличить финансирование подводного флота, но в случае чего утопить моряков?
 
Цитата
Бойко Николай,
Да, подводников отлично поддерживает пуйло.
Как сейчас помню, когда мой дед, бывший подводник атомной субмарины, еще был жив, он каждый вечер включал новости и смотрел как погибали хлопцы с Курска. Никогда не видел, чтобы он так плакал.
Пуйло оставил погибать целый экипаж

А сколько ваши оставили погибать? И никому до них дела нет, а командиры все в тепле и в чести
 
Цитата
А сколько ваши оставили погибать? И никому до них дела нет, а командиры все в тепле и в чести
Ваши, наши... А сколько ваших в полях сгнило  ? А ведь это всё были когда то граждане Украины, за вычетом наёмников с России. Взяли в руки оружие против своей страны, им мозги запудрили, а они и рады стараться. И ты такой же.
 
Цитата
И ты такой же.
И результат аналогичен.:al::bj:
 
Цитата
А ну скажи, что думает Путин. У тебя хорошо получается  мысли читать.

http://youtu.be/I3SoxIwjM3Y с 24:00 Кравчук о Путине рассказывает.
 
Цитата
http://youtu.be/I3SoxIwjM3Y с 24:00 Кравчук о Путине рассказывает.
Вова, что ты мне Кравчука подсовываешь ? Отвечай чётко на поставленный вопрос.
Тебе по привычке обязательно нужно всё перекрутить ?))
 
Miroslav Gai
16 год ·

По стрелку в Лас-Вегасе.

23 единицы оружия.

Вы когда-нибудь таскали автомат? Это наказание. Он, скотина, тяжелый. Два автомата еще реально. Три... 10 автоматов перенести - это с**** наряд. 23. Это где то 70 кг. Да он кто? Нач батальона по вооружению?

А патроны. Да это носить не переносить. По пачке патрона на каждый - это еще 5 кг. А по две -10.

Итого, чувак пронес в отель 100 кг габаритных вещей в сумках. За раз незаметно не пронести.

Людей наверное было больше.

Теперь скорость стрельбы.

1 самозарядный карабин делает 35-40 выстрелов в минуту. Автоматическое же армейское оружие в США не продается свободно.

Такое количество погибших- 59, и раненных - за 500...

Даже стреляя в толпу, он должен был перезаряжаться...

Весь мой опыт, весь опыт похожих ситуаций описанных в рапортах полиции или служб по терору, говорит, что такое почти невозможно сделать одному человеку используя огнестрел.

Думаю мы вскоре узнаем, что или стрелков было несколько или он использовал автоматическое оружие.
 
А большая война — возможна?
Алексей Венедиктов:
— Я никогда не соглашался с теми, кто сбрасывает со счетов эту вероятность. Более чем возможна. Не потому, что Путин ее начнет, а потому, что слишком многие хотят этим воспользоваться.

Путину недостаточно избраться — даже с заветным показателем чуть выше 70% (допустим, 71,2 — какая приятная, достоверная цифра!) Ему нужна любовь. Любовь иссякает — ее прилив после Крыма был достаточно долговечным, но нужны новые стимулы. Танковый рейд на Киев — чем плохо? Сейчас стрелять никто не хочет, но случись что — и Порошенко тоже не прочь объединить вокруг себя людей. Тем более что в сознании Путина вой*на идет. Он человек своей прослойки, офицер КГБ эпохи позднего Брежнева, он уверен, что все хотят нас схарчить, и для него холодная война не заканчивалась никогда.
http://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/2067148-echo/

Ярош анонсировал формирование батальона добровольцев

http://begemot.news/yarosh-formirovanie-batalona-dobrovoltsev/
 
В Киеве разбили мемориал героям Небесной сотни
http://www.unn.com.ua/ru/news/1691388-u-kyievi-roztroshchyly-memorial-heroiam-nebesnoi-sotni

Кому то этот мемориал мешал ?
 
Цитата
Кому то этот мемориал мешал ?

У Майдана разбили памятные плиты в честь Небесной сотни
http://lb.ua/news/2017/10/05/378429_maydana_razbili_pamyatnie_pliti.html

Вот этот дебил.
 
СМИ обнаружили, что в Польшу поставляют уголь с оккупированного Донбасса
http://www.unn.com.ua/ru/news/1691279-smi-obnaruzhili-chto-v-polshu-postavlyayut-ugol-s-okkupirovannogo-donbassa

Опа !!!
 
Цитата
СМИ обнаружили, что в Польшу поставляют уголь с оккупированного Донбасса
http://www.unn.com.ua/ru/news/1691279-smi-obnaruzhili-chto-v-polshu-postavlyayut-ugol-s-okkupirovannogo-donbassa

Опа !!!
А ты что думал вас все в заднюю точку целовать будут
 
Цитата
А ты что думал вас все в заднюю точку целовать будут
Ты Саша, хоть парень и не глупый, но видать дупля не дал. Это польскую фирму попалили, теперь ты уголёк свой кушать будешь.
 
Цитата
А ты что думал вас все в заднюю точку целовать будут

Ты так радуешься как будто все проблемы решились! Сначала бабки за это уголь получите! Кинули вас!;)))
 
Цитата
Ты Саша, хоть парень и не глупый, но видать дупля не дал. Это польскую фирму попалили, теперь ты уголёк свой кушать будешь.

И что дальше, или ты думаешь что в пользу вас откажутся?
 
Цитата
Miroslav Gai
чувак пронес в отель 100 кг габаритных вещей в сумках. За раз незаметно не пронести.
Мирослав или идиот, или притворяется...
Носильщик?! Нет, не слышал. Носильщик, в отеле, в Лас-Вегасе, нет не слышал :bj:
 
Цитата
Ты так радуешься как будто все проблемы решились! Сначала бабки за это уголь получите! Кинули вас!;)))

Бабки давно полученны, насколько я знаю этот бизнес сейчас
 
Цитата
Мирослав или идиот, или притворяется...
Носильщик?! Нет, не слышал. Носильщик, в отеле, в Лас-Вегасе, нет не слышал :bj:

Помоему тоже, Мирослав сиди я сам открою
 
Цитата
Бабки давно полученны, насколько я знаю этот бизнес сейчас
Прости Сан Саныч, но кем получены? И потом это приведет к усилению контроля покупаемого угля.
Так или иначе, скорее всего не сразу, но лавочки будут закрываться. Могу обосновать. Нет смысла и необходимости прверять весь уголь. Польша "кушает" только тот, что с серой ниже 2%. Вам перечислить сколько лав дают этот уголь, и на сколько их осталось?
И потом, Вам конечно до лампады. но вполне вероятно, что полякам устроят показательную порку.
 
Цитата
Бабки давно полученны, насколько я знаю этот бизнес сейчас
Тебе то хоть твою долюху дали ?
 
Цитата
Так или иначе, скорее всего не сразу, но лавочки будут закрываться.
Так и будет. Ещё и санкции на российский уголь введут, тогда Саше вообще будет торба.
 
Цитата
Бабки давно полученны, насколько я знаю этот бизнес сейчас
.......
Ну ну)))
 
Цитата
Ещё и санкции на российский уголь введут, тогда Саше вообще будет торба.
Не хотел писать сам, просто ждал, что кто то первым напишет. Введут, как питдать введут. Ибо с такой серой марка А есть только где? И кто может надавить на контроле и поставить заслон? Правильно, "наш, избранный нами (Жириновский) Трамп". Так, что. Что не делается, то все на благо США.
А теперь самое интересное. Весь, подчеркиваю ВЕСЬ уголь в ОРДЛО добывается под землей, и глубины не маленькие. Пласты тонкие. Тот же уголек с самого крупного объединения Ровеньки антрацит без дотаций из гс. бюджета проще было не добывать. А в США на карьерах. Если бабло кому то одному в карман и потом трава завянь не вопрос, а так..... Я же не спроста спросил про то, на сколько нарезанной лавы хватит и пласта с серой ниже двойки. А если быть совсем точным то 1,1-1,2%. Выше идут скидки по цене не детские.
 
Террористы "ДНР" заявили о переходе на их сторону высокопоставленного СБУшника
http://www.obozrevatel.com/crime/terroristyi-dnr-zayavili-o-perehode-na-ih-storonu-vyisokopostavlennogo-sbushnika.htm
 
Цитата
Введут, как питдать введут.
Тут к нам пароходик ходит. В Турцию товары возит. Неделю назад уходили, сказали, что следующий рейс в Россию за углем. Но после того как всплыла информация с углем для Польши, вновь идет к нам. Накрылся рейсик с угольком.
 
НА УКРАИНЦЕВ СПУСТИЛИ ПОЛЧИЩА КОЛЛЕКТОРОВ, БУДЕТ КОШМАР
http://crisis.in.ua/alesya/na-ukraintsev-spustili-polchishha-kollektorov-budet-koshmar.htm

Котяча робота. Лимон сбил, 10% получил.))
P.S.  sydoroff,  заметьте не эдуард ))
 
Цитата
Мирослав или идиот, или притворяется.
В последнее время огромное количество дураков,,,,
                                                                            Miroslav Gai
 
Цитата
Не хотел писать сам, просто ждал, что кто то первым напишет.
Это и ёжику ясно ))
 
http://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22154149_1301594016618736_3033080185452575219_n.jpg?oh=5fe11f1bc8173110c72069f5160a8027&oe=5A4B0665
 
Цитата
P.S.  sydoroff,  заметьте не эдуард ))
интернет ресурс тот-же.
Кстати 1-е октября уже прошло. Как там с ценами на газ?
 
Цитата
интернет ресурс тот-же.
Кстати 1-е октября уже прошло. Как там с ценами на газ?
А Вы уже платёжку получили ?
 
Цитата
А Вы уже платёжку получили ?
Роман, не надо косить под Агеева.
P.S. Если 100 человек это полчище, тогда я испанский летчик.
 
Цитата

P.S. Если 100 человек это полчище, тогда я испанский летчик.

Я так розумію,шо Миколаів-невелике село в Каталоніі,з аеродромом...
 
Цитата
Роман, не надо косить под Агеева.
P.S. Если 100 человек это полчище, тогда я испанский летчик.
Не вполне понял Ваши аллегории, но посмею выразить своё мнение по поводу нашего спора недельной давности о тарифах на газ. То хорошо, что кипеш заранее подняли, а так бы подняли по тихому и пришлось бы покрышки жечь или признать, как факт, смириться с действительностью и платить. Так что можно сказать, что Эдик уберёг от греха )) А Вы его так не любите )))
 
Цитата
В последнее время огромное количество дураков,,,,
                                                                            Miroslav Gai
Признание проблемы - первый шаг к выздоровлению. Надеюсь...
 
Цитата
А Вы его так не любите )))
Я его даже не знаю.
А не люблю всех, кто всякую херню людям подсовывает. А пипл ест и даже на сроки годности продукта не смотрит.
Берегите себя Роман, диарею вылечить можно, но это в наше время лечение вещь затратная а деньги нам понадобятся- трудовой стаж выкупать будем.
 
Цитата
Я его даже не знаю.
А не люблю всех, кто всякую херню людям подсовывает. А пипл ест и даже на сроки годности продукта не смотрит.
Берегите себя Роман, диарею вылечить можно, но это в наше время лечение вещь затратная а деньги нам понадобятся- трудовой стаж выкупать будем.
Ситуация настолько напряжённая, что к социальному взрыву может привести любая спичка. Тарифы на газ касаются каждого, по этому гнев народный может выплеснуться на улицу и вызвать цепную реакцию. Я ж переживаю, что бы такого не произошло. Если в платёжках не будет увеличена цифра, значит кабинет министров принял правильное решение и сделал выводы, ему это сейчас нужно делать очень оперативно.
 
Цитата
Я его даже не знаю.
Так в чём проблема ?)) Вы его не знаете, а так недоброжелательно к нему относитесь. Я даже внимания не обращал на его имя в вебадресе, а Вы глазастый ))
Цитата
А не люблю всех, кто всякую херню людям подсовывает. А пипл ест и даже на сроки годности продукта не смотрит.
Да что Вы говорите ?))) Тогда нужно закрыть интернет, выключить телевизор и уйти медитировать ))  Может назовёте абсолютно правдивое и доверенное СМИ ? Обязательно буду пользоваться ним.
Цитата
Берегите себя Роман, диарею вылечить можно, но это в наше время лечение вещь затратная а деньги нам понадобятся- трудовой стаж выкупать будем.
И Вам не хворать )))
 
Цитата
Миколаів-невелике село в Каталоніі,з аеродромом...
Ну да. И аэродром у нас самый что ни на есть Каталонский -Кульбакино.:al:
 
Депутат рассказал, о чем договорились на фракции БПП с Порошенко
http://news.liga.net/news/politics/14833138-deputat_rasskazal_o_chem_dogovorilis_na_fraktsii_bpp_s_poros­henko.htm

И шо ? БПП это не вся ВР.
 
Цитата
P.S. Если 100 человек это полчище, тогда я испанский летчик.

Хотел написать хорошо, что хоть не каталонский и тут Вы сами всё испортили.))

Цитата
Ну да. И аэродром у нас самый что ни на есть Каталонский -Кульбакино.
 
Цитата
Может назовёте абсолютно правдивое и доверенное СМИ ?
Такого нет. Поэтому я Вам и советовал
Цитата
Забр, Не берите чужое в руки и грязное в рот.
А уж если уж не послушалисть, то по крайней мере не хвастайтесь этим перед другими, выкладывая на это ссылки.
Цитата
Хотел написать хорошо, что хоть не каталонский и тут Вы сами всё испортили.))
А что Каталония это не Испания?
 
Цитата
Такого нет.
Ну, вот, что и требовалось доказать.
Цитата
Поэтому я Вам и советовал
Вы свои советы на себе проверяете ?))
Цитата
А уж если уж не послушалисть, то по крайней мере не хвастайтесь этим перед другими, выкладывая на это ссылки.
Тю, а что же мне выкладывать ? Ссылки на порносайты штоле ?)))
 
Цитата
А что Каталония это не Испания?
У нас своя Каталония есть.
 
Цитата
Ну, вот, что и требовалось доказать.
А кто просил доказывать?
Цитата
Тю, а что же мне выкладывать ? Ссылки на порносайты штоле ?)))
Нет. Это место у нас на форуме уже занято.
 
По газу - чтоб не ходили лишние сплетни:
В отопительном сезоне 2017-2018 годов газ дорожать не будет. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщаетв пятницу, 29 сентября, пресс-служба Кабмина.
http://korrespondent.net/business/economics/3891298-kabmyn-haz-zymoi-dorozhat-ne-budet
 
Цитата
У нас своя Каталония есть.

*********m.youtube.com/watch?v=Q87kUinizKQ
 
Российские военные взятые в плен ИГ были лешены гражданства РФ в августе 2017г. и подозревались в связях с ИГ.:an::an::an::an::an:
 
Цитата
Это и ёжику ясно ))
Ну как видим не всем ясно.
 
Цитата
В галстуке бабочка!

Просто они были с флагами ссср)
 
Цитата
Террористы "ДНР" заявили о переходе на их сторону высокопоставленного СБУшника
http://www.obozrevatel.com/crime/terroristyi-dnr-zayavili-o-perehode-na-ih-storonu-vyisokopostavlennogo-sbushnika.htm
Уже даже доки этого сбушника выложили в сеть...
Я о фесебешниках был лучшего мнения, такие ошибки допускать в якобы документах могут только мыжеукраинский народ типа саши-пулемета или неуки, пожлобившиеся на хорошего переводчика с русского :ap:
 
посмотрите на смелое архитектурное решение стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге.

http://hronika.info/kurjozy/263496-tribuna-dlya-kviddicha-v-seti-vysmeyali-strannyy-stadion-v-rossii.html
 
Цитата
посмотрите на смелое архитектурное решение стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге.

http://hronika.info/kurjozy/263496-tribuna-dlya-kviddicha-v-seti-vysmeyali-strannyy-stadion-v-rossii.html

Сектор не влез )) На этих местах в комплекте зонтики.
 
Цитата
... кроме денег путина ничего больше не интересует.

... Посмотрите интервью гордона с кохом.

Посмотрел интервью Коха. "Отвращение к Путину, он мне физически противен, ... монстр, ... ботекс на лице, ... неудачное остроумие, ... диктатор."

А где же Кох говорит что Путина интересуют деньги и ничего кроме денег? И Вы уверены что Кох даёт верные оценочные суждения? Например, он советует Украине,  официально признать независимость ДНР и ЛНР. Что Вы об этом думаете?
 
Цитата
А кто просил доказывать?
Но Вы же так настоятельно мне советовали следующее
Цитата
Берегите себя Роман, диарею вылечить можно, но это в наше время лечение вещь затратная а деньги нам понадобятся- трудовой стаж выкупать будем.
Берегите свои ценные советы, они Вам самому могут  пригодиться))
 
https://www.youtube.com/watch?v=M_5yO2cuGqo
 
Цитата
А где же Кох говорит что Путина интересуют деньги и ничего кроме денег? И Вы уверены что Кох даёт верные оценочные суждения? Например, он советует Украине, официально признать независимость ДНР и ЛНР. Что Вы об этом думаете?
Вова, да похер кто, Кох, Лох... Ты своей головой думай. Шарий, Гордон, Кох... Все они имеют своё мнение, и не обязательно  правильное. Что правильно, а что нет, история сама расставляет на свои места. СМИ формирует общественное мнение, но СМИ формирует свой рейтинг, для СМИ политика - это бизнес, так же как и для  Гордона, Шария...
 
Рада поддержала за основу президентский законопроект о реинтеграции Донбасса
http://www.unn.com.ua/ru/news/1691443-rada-podderzhala-prezidentskiy-zakonoproekt-o-reintegracii-donbassa

Поспешное решение. Остаётся надеяться на поправки.
 
Цитата
Рада поддержала за основу президентский законопроект о реинтеграции Донбасса
http://www.unn.com.ua/ru/news/169144...racii-donbassa

Поспешное решение.
 
Цитата

Не спеши, они ещё поправок наштопают, так что появится лоскуток ещё и Уганды, и Гондураса ))
 
http://deniskazansky.com.ua/kak_zamministra_zjukov_ugol_v_polshu_prodaval/
А дальше будут санкции (вплоть до лишения аккредитации) органа, который своим документом подтверждал происхождение угля и органа, который выдавал сертификат качества, и органа, который выписывал сертификат происхождения.
для Сан Саныча, могу объяснить очень подробно чем это грозит. И не для Луганских угольщиков, это все мелочи. А для:
- ТПП (торгово промышленной палаты), сертификат происхождения товара. Имеет мировую аккредитацию;
- лаборатория (сертификат качества) имеет мировую или признаваемую в мире аккредитацию, готовит документ для ТПП;
- ну и опять же ТПП.
Второго шанса там не дают. Ну если даже и не лишат аккредитации ТПП, то доверия к ней уже не будет. И происхождение будет проверяться очень тщательно. Не говоря уже о том, что сумма штрафа может быть очень внушительной.
О санкциях к транспортникам и перевальщикам и говорить не стану. Они тоже будут постоянно проверяться и проверяться очень тщательно. Т.е. стали ТОКСИЧНЫМИ.
Оно того стоило?
 
http://24-news.life/a9ceol6yzng
Я прагматик. Считаю деньги. Если кто то хочет опровергнуть доводы, внимательно прочту.
По сравнению с этим, а это на половину эмоции, какой то там уголь просто детская шалость.
 
Цитата
А дальше будут санкции (вплоть до лишения аккредитации) органа, который....выдавал сертификат качества,
Этому органу ничего не будет. Сертификат качества подтверждает качество продукта в соответствии с контрактом и ни в коем разе не подтверждает происхождение.
Цитата
лаборатория (сертификат качества) имеет мировую или признаваемую в мире аккредитацию, готовит документ для ТПП;
Для банковского акредитива я еще соглашусь, но не для ТПП.
 
Бля, мужики)))) я умер от дебилизма кацапов))):bj:
:bj:Парень из Львова так "расчехлил" двух россиян на счет присоединение Крыма, что те потеряли дар речи:bj:
https://www.youtube.com/watch?v=2pLAMDZQUzc
 
Цитата
Сертификат качества подтверждает качество продукта в соответствии с контрактом и ни в коем разе не подтверждает происхождение.
А сертификат происхождения?
 
Цитата
но не для ТПП.
ЮХИН делает расширенные сертификаты на уголь. Без привязки к пласту и шахте этот сертификат не имеет смысла.
Институт (Харьков) дает доки, которые признаются везде. И такие параметры как зола, сера, теплотворность и т.п. далеко не все. Я могу порыться у себя в архивах и выложить для интереса. Там больше 40 параметров.
 
Цитата
А сертификат происхождения?
А что сертификат происхождения.
можно сделать "Сделано в...." или "Происходит из....." да и нужен он для определения размера ввозных пошлин.
А если в акредитиве и контакте опустить упоминание о нем то еще проще- только в таможне.
Цитата
Я могу порыться у себя в архивах и выложить для интереса.
Спасибо не надо. За последние 25 лет меня уже тошнит от всяких там параметров.
 
Короче закрыть вообще России экспорт угля до выяснения )) Пенсильвания станет Лас Вегасом.
 
ЗАВТРА В РОСІЇ ПОЧНЕТЬСЯ РЕВОЛЮЦІЯ: 80 МІСТ ВИХОДЯТЬ НА ПРОТЕСТ
http://crisis.in.ua/alesya/zavtra-v-rosiyi-pochnetsya-revolyutsiya-80-mist-vihodyat-na-protest.htm

Одобрям.
 
Цитата
Террористы "ДНР" заявили о переходе на их сторону высокопоставленного СБУшника
http://www.obozrevatel.com/crime/terroristyi-dnr-zayavili-o-perehode-na-ih-storonu-vyisokopostavlennogo-sbushnika.htm

В сети высмеяли "секретные документы" экс-сотрудника СБУ, переданные им боевикам ДНР
http://apostrophe.ua/news/society/2017-10-05/v-seti-vyismeyali-sekretnyie-dokumentyi-eks-sotrudnika-sbu-peredannyie-im-boevikam-dnr/109358
 
Дюжев: "Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть"
http://vchaspik.ua/ukraina/255655dyuzhev-proshu-proshcheniya-u-ukrainy-za-chto-seychas-tvorit-nasha-vlast

Без слов...
 
Уряд Каталонії оголосив остаточні підсумки референдуму
http://nv.ua/ukr/world/countries/urjad-kataloniji-ogolosilo-ostatochni-pidsumki-referendumu-1979556.html

Что то это мне напоминает

https://www.youtube.com/watch?v=Mp6mcQR1ggU
 
Цитата
По газу - чтоб не ходили лишние сплетни:
В отопительном сезоне 2017-2018 годов газ дорожать не будет. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщаетв пятницу, 29 сентября, пресс-служба Кабмина.
http://korrespondent.net/business/economics/3891298-kabmyn-haz-zymoi-dorozhat-ne-budet

Как Вы думаете, с чего это Розенко оправдываться начал ? Дыма без огня не бывает ))
 
НА УКРАИНЦЕВ СПУСТИЛИ ПОЛЧИЩА КОЛЛЕКТОРОВ, БУДЕТ КОШМАР
http://crisis.in.ua/alesya/na-ukrain...et-koshmar.htm

Е-торги: уряд визначився з реалізацією арештованих активів
http://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2313499-etorgi-urad-viznacivsa-z-realizacieu-arestovanih-aktiviv.html

Что может связывать эти события ?
 
https://www.youtube.com/watch?v=1rPoXuUkxzw
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=1rPoXuUkxzw

Самое интересно, что противники Закона о реинтеграции Донбасса обвиняют оппонентов в том, что они агенты кремля, а оппоненты обвиняют противников, в том, что они агенты кремля. Так кто агенты ? Может все они ?))
 
Цитата
Самое интересно, что противники Закона о реинтеграции Донбасса обвиняют оппонентов в том, что они агенты кремля, а оппоненты обвиняют противников, в том, что они агенты кремля. Так кто агенты ? Может все они ?))

Чтобы понять, кто "агенты" следует посмотреть видео "Радио Свободы" которое висело в топе ютуба 2 недели о "Свадьбе сина генпрокурора Луценко" и все становится понятным *********www.youtube.com/watch?v=Xa_Da_i8bAM
Сразу вспоминается кадр с фильма "Слуга Народа", где Зеленский раду расстреливает)
 
Цитата
Чтобы понять, кто "агенты" следует посмотреть видео "Радио Свободы" которое висело в топе ютуба 2 недели о "Свадьбе сина генпрокурора Луценко" и все становится понятным *********
Да обсуждали уже это видео. Если бы охрана не начала толкать журналистов, то особо и говорить не о чем. Ну, женил сына Луценко и что ? Не имеет права ? Может не имеет права в кабаке гудеть ? Или к нему не имеет права президент приехать или премьер подарок подарить ? В чём криминал  ? И по чём видно, кто из них агент кремля ? По Вашему агенты кремля - воры и коррупционеры )) Хороши тогда агенты и сам кремль )))
 
Цитата
Сразу вспоминается кадр с фильма "Слуга Народа", где Зеленский раду расстреливает)
Под разные ситуации можно разные эпизоды из разных фильмов, как аналогии подстраивать, но  суть от этого не раскрывается. Вся суть в системе и её традициях. Если в Европе чиновники боятся обслуживаться в дорогих магазинах, то у нас дорогие магазины именно для чиновников. Такие традиции.
 
andrey_soroka, а Вы сами что скажете по поводу Закона о реинтеграции Донбасса и Законе о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в ОРДЛО ? Свои мысли есть ?
 
З легкою парою: зниклі українські прикордонники знайшлися в несподіваному місці
http://politeka.net/ua/news/513328-z-legkoyu-paroyu-znikli-ukrayinski-prikordonniki-znajshlisya-v-nespodivanomu-mistsi/

Ну, вот, опарились пацаны.))

Стало відомо про страшні тортури над українськими прикордонниками в РФ
http://politeka.net/ua/news/515239-stalo-izvestno-o-zhutkih-pytkah-nad-ukrainskimi-pogranichnikami-v-rf/

Закрыли в парилке и наподдавали парку ))

https://www.youtube.com/watch?v=Be1ZHRri78I
 
Цитата
Народная милиция ЛНР должна занимать второе место среди сильнейших армий Европы.
И кормить её будет Раша. Чудненько !))
 
В России на акциях в поддержку Навального задержаны более ста человек
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/2176164-v-rossii-na-aktsiyah-v-podderjku-navalnogo-zaderjanyi-bolee-sta-chelovek.html

Продарочек на днюху Путина.
 
СБУ установила причастность российской военной компании к конфликту на Донбассе
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/2175961-sbu-ustanovila-prichastnost-rossiyskoy-voennoy-kompanii-k-konfliktu-na-donbasse.html

А говорили, что сепары  в военторге скуплялись.
 
Цитата
СБУ установила причастность российской военной компании к конфликту на Донбассе
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/2175961-sbu-ustanovila-prichastnost-rossiyskoy-voennoy-kompanii-k-konfliktu-na-donbasse.html

А говорили, что сепары  в военторге скуплялись.
Не прошло и четыре года))):dr:
 
Цитата
Не прошло и четыре года)))
О Вагнере  разговоры разговаривали уже давно  в перехваченных  тлелефонных разговорах сепаров.
Подробнее:
СБУ опубликовала личные данные боевиков ЧВК Вагнера
http://news.liga.net/video/incident/14834132-sbu_opublikovala_lichnye_dannye_boevikov_chvk_vagnera.htm
 
:be:Саша "пулеметчик":dp:мы тобой гордимся:bj:
Народная милиция ЛНР должна занимать второе место среди сильнейших армий Европы. Такое мнение выразил глава самопровозглашенной республики Игорь Плотницкий....
Источник: *********rueconomics.ru/280431-shchit-i-mech-respubliki-plotnickii-schitaet-armiyu-lnr-vtoroi-po-sile-v-evrope#from_copy
 
Как дурят нашего брата. Шарий: Кремль запрещает детские имена. http://youtu.be/cgTBVWVIYs8
 
Цитата
Рада поддержала за основу президентский законопроект о реинтеграции Донбасса
http://www.unn.com.ua/ru/news/1691443-rada-podderzhala-prezidentskiy-zakonoproekt-o-reintegracii-donbassa

Поспешное решение. Остаётся надеяться на поправки.

Какие по твоему мнению есть подводные камни этого законопроекта?
 
Цитата
Как дурят нашего брата. Шарий: Кремль запрещает детские имена. http://youtu.be/cgTBVWVIYs8
Нас то чего дурят ? Нам плевать, как в россии детей называют. А тебе я вижу понравилось имечко мальчика ?)) Или Шарий тему интересную поднял ) Мы на россию бочку гоним, Россия на нас, но всё равно причина в России, а то, что происходит следствие.
Цитата
Какие по твоему мнению есть подводные камни этого законопроекта?
Вова, ты такой интересный )) Нужно брать законопроект и каждую статью рассматривать. Увязать их с имеющимся законодательством Украины и международным законодательством. Пусть юристы разбираются, лично мне уже надоело копаться в этих законах, всё равно понапринимают поправок и этот закон станет только отдалённо напоминать оригинал. Зря некоторые депутаты шашки жгли и толкались, лучше бы в комитет поправки свои к закону предоставили и продвигали их в парламенте.
 
ОМОН разогнал противников Путина на Манежной площади в Москве, людей били по голове (фото, видео)
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/2176319-omon-razognal-protivnikov-putina-na-manejnoy-ploschadi-v-moskve-lyudey-bili-po-golove-foto-video.html

Когда россиян бьют по голове, это хорошо или плохо ? Если это хорошие россияне - значит плохо. А бывают ли хорошие россияне ? Те которые выходят за Навального ? А Навальный хороший или плохой ? Ведь он против Путина, но Крым отдавать не собирается.

Вот например Ефремов. Высмеивает Путина, издевается над российским обществом, но выдал спич об украинцах, которым изменил мнение последних о себе.
Пока украинцы не выдохнут: Известный российский актер отказался от съемок в Крыму
http://inforesist.org/poka-ukraintsyi-ne-vyidohnut-izvestnyiy-rossiyskiy-akter-otkazalsya-ot-semok-v-kryimu/

Ефремов теперь хороший или плохой ?
 
Актер с того света даст интервью :ap: скоро будет.
 
Цитата

Вот например Ефремов. Высмеивает Путина, издевается над российским обществом, но выдал спич об украинцах, которым изменил мнение последних о себе.
Пока украинцы не выдохнут: Известный российский актер отказался от съемок в Крыму
http://inforesist.org/poka-ukraintsyi-ne-vyidohnut-izvestnyiy-rossiyskiy-akter-otkazalsya-ot-semok-v-kryimu/

Ефремов теперь хороший или плохой ?
Роман, слово "выдохнут" имеет два значения))):al:
1-е от слова "здохнут" (о чем Вы и подумали))):ds:
2-е от слова "дышать" (он (Ефремов) это и имел ввиду))):dn:
 
А вот это интересно)

Илларионов - "украинские  власти "последовательно, настойчиво, решительно не упоминают Крым", в  том числе в предложении о миротворцах ООН."
"Тем самым всеми своими действиями,  всеми своими заявлениями, юридической, дипломатической деятельностью  говорят: мы не хотим Крыма, забирайте Крым, делайте все, что хотите."
"Крым принадлежит России. Собственно говоря, всеми своими действиями,  всеми своими заявлениями, всеми подписанными документами украинская  власть, – и женевское заявление от 17 апреля 2014 года, и первое Минское  соглашение, и второе Минское соглашение, – не упоминает Крым", – сказал  он.
http://gordonua.com/news/crimea/illarionov-krym-prinadlezhit-rossii-211088.html
 
Цитата
2-е от слова "дышать" (он (Ефремов) это и имел ввиду)))
А я ж не знаю, что он имел ввиду. По смыслу Ваш первый пункт подходит больше. Причём тут дышать ? Он явно имел в виду дохнуть. О свежем воздухе беседа не шла ))
 
Цитата
А вот это интересно)

Илларионов - "украинские власти "последовательно, настойчиво, решительно не упоминают Крым", в том числе в предложении о миротворцах ООН."
"Тем самым всеми своими действиями, всеми своими заявлениями, юридической, дипломатической деятельностью говорят: мы не хотим Крыма, забирайте Крым, делайте все, что хотите."
"Крым принадлежит России. Собственно говоря, всеми своими действиями, всеми своими заявлениями, всеми подписанными документами украинская власть, – и женевское заявление от 17 апреля 2014 года, и первое Минское соглашение, и второе Минское соглашение, – не упоминает Крым", – сказал он.
http://gordonua.com/news/crimea/illa...ii-211088.html
Гордон иногда любит смешивать мух с котлетами.  Крым - это Крым, Донбасс - это Донбасс. Совершенно разные с юридической м политической точки зрения действия с ними произошли.
 
Цитата
Актер с того света даст интервью  скоро будет.
Хто цэ е ?
 
Лидер сепаратистов прогнозирует на Донбассе не «хорватский», а «славянский» сценарий
http://real-vin.com/lider-separatistov-prognoziruet-na-donbasse-ne-horvatskij-a-slavjanskij-scenarij

Вот только вопрос остаётся, куда они по "славянскому" сценарию уйдут ? В Россию что ли ? Кто их туда пустит ? Разве, что пропустят по коридорам, как в Иловайске наших.
 
Цитата
А я ж не знаю, что он имел ввиду. По смыслу Ваш первый пункт подходит больше. Причём тут дышать ? Он явно имел в виду дохнуть. О свежем воздухе беседа не шла ))
Выдохнут с облегчением (как пример)))))
 
Цитата
Гордон иногда любит смешивать мух с котлетами.  Крым - это Крым, Донбасс - это Донбасс. Совершенно разные с юридической м политической точки зрения действия с ними произошли.
А от как раз и нет))
Агрессор один и тот же, да и действия со стороны агрессора одни и те же - как можно больше территории оттяпать от Украины... Так же расшатывали местное население, так же захватывали воинские части и органы местного управления))) народ правда не такой дебильный как в Крыму, это "да"... И итог всему иной, Крым был "республикой", да еще и одно время под империей и его можно было легко отяпать присоеденив к себе с помощью продажного парламента Крыма, а в лугандонии совершенно иная история, тут больше подошел приднестровско - абхазско - североосетинский вариант)))
Нового ничего))) Да и разницы не вижу особо в целях агрессора)))
 
Цитата
Выдохнут с облегчением (как пример)))))
Я против Ефремолва ничего не имею, но в нынешниз условиях гибридной
 
Цитата
Выдохнут с облегчением (как пример)))))
Я против Ефремова ничего не имею, но в условиях гибридной войны, публичным людям нужно с повышенной интенсивностью фильтровать базар.
 
Цитата
А от как раз и нет))
Вы в Крымском сценарии и сценарии в Донбассе не видите разницы ?
Цитата
Агрессор один и тот же, да и действия со стороны агрессора одни и те же - как можно больше территории оттяпать от Украины... Так же расшатывали местное население, так же захватывали воинские части и органы местного управления))) народ правда не такой дебильный как в Крыму, это "да"... И итог всему иной, Крым был "республикой", да еще и одно время под империей и его можно было легко отяпать присоеденив к себе с помощью продажного парламента Крыма, а в лугандонии совершенно иная история, тут больше подошел приднестровско - абхазско - североосетинский вариант)))
Значит всё таки разницу видите ? Вот и подход к решению должен быть для каждого случая свой. Для Крыма есть Закон о временной  оккупации Крыма и о создании там свободной экономической зоны. Вот и для Донбасса Закон примут и создадут там особые условия. Как видите, кроме политической,  везде присутствует экономическая составляющая. Остаётся решить цену вопроса. Сейчас видно договариваются.
Интересно то, что эти законопроекты были внесены и наделали больше резонанса как раз после реформы образования, здравоохранения и судебной реформы, о которой мало кто сейчас говорит, а там много интересных вещей. Там теперь всё решают деньги. Суды для богатых. Пока ни кто видно не сталкивался, но эта реформа окончательно подорвёт веру простого народа в справедливость суда. Всё идёт по плану https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033.
 
Посмотрел сейчас 1+1новости, такого вранья еще не видел! Никогда мы не будем жить в одной стране
 
Цитата
Посмотрел сейчас 1+1новости, такого вранья еще не видел! Никогда мы не будем жить в одной стране
Саша, прекращай тут оголять свои сепарские мысли.
Что это ты занекогдакал  вдруг ?
Никогда не говори никогда. Куда ты денешься ?))
 
Цитата
Никогда мы не будем жить в одной стране
И даже чаю не попьешь?
 
Цитата
Посмотрел сейчас 1+1новости, такого вранья еще не видел! Никогда мы не будем жить в одной стране

Саша, я не сразу понял твоего крика души, хорошо, что вопрос Сергея(sydoroff), мне направление твоих мыслей подсказал. Тебя так растрогали новости, что ты решил  покинуть Украину ? Куда ты хоть собрался тикать ?
 
Цитата
Никогда мы не будем жить в одной стране
Конечно не будем:ap:
https://www.youtube.com/watch?v=lacyDILaVV4I
 
Цитата
Хто цэ е ?
Оооо, как все запущено :eek:
И они еще борются за звание форума высокой культуры и быта :ap:
 
Цитата
Никогда мы не будем жить в одной стране
Ну наконец решил сдрыснуть на историческую родину :ap:
Ты марочко послушай, мы там каждый день мины вагонами наваливаем тебе горемычному... правдорубы :an:
 
Цитата
Оооо, как все запущено
И они еще борются за звание форума высокой культуры и быта
К сожалению российским синематографом и раньше интересовался поверхностно. Не узнал без грима.))
Так, а в чём собственно смысел свитлын ?
 
Цитата
Оооо, как все запущено :eek:
И они еще борются за звание форума высокой культуры и быта :ap:

Так его не реально узнать, хотя я "Грозовые ворота" 3 раза смотрел.
 
Цитата
К сожалению российским синематографом и раньше интересовался поверхностно. Не узнал без грима.))
Так, а в чём собственно смысел свитлын ?
Его лугандонцы уже раз 5 убивали, а киселевы целые программы с похоронами на центр ТВ устраивали :ap:
Я думал раз вы по 10 раз на день постите новости, то вы заходите на новостные сайты...
 
Цитата
Его лугандонцы уже раз 5 убивали, а киселевы целые программы с похоронами на центр ТВ устраивали
Я думал раз вы по 10 раз на день постите новости, то вы заходите на новостные сайты...
Может где и встречал, но значения не придал. В следующий раз буду обращать внимание. Я просто не понял смысла Вашего комментария к фото.
Цитата
Так его не реально узнать, хотя я "Грозовые ворота" 3 раза смотрел.
Заметил, как тупо заняли оборону в фильме ? Зелёнка перед мордой впритык, сами на горе, ни окопов, ни щелей не выкопали, только и ждали миномётного обстрела, что поделаешь, россияне.
 
Цитата
Я думал раз вы по 10 раз на день постите новости, то вы заходите на новостные сайты...
Только что запостил  фамилию Пашинин  , на первой странице Гугла вылезли Телеканал Звезда и Лента ру. Таких не читаем.
 
Цитата
Только что запостил  фамилию Пашинин  , на первой странице Гугла вылезли Телеканал Звезда и Лента ру. Таких не читаем.
О нем писали инаши. Даже журналюжка Цаплиенко попиарился на нем.
Пашинин на передовую пошел, ватникам пришлось снять фильмы с его участием с проката :ap:
пс: а нам приходиться читать все... :at:
 
Цитата
О нем писали инаши. Даже журналюжка Цаплиенко попиарился на нем.
Пашинин на передовую пошел, ватникам пришлось снять фильмы с его участием с проката
Передайте ему значит  пожелание крепкого здоровья.
Цитата
пс: а нам приходиться читать все...
Сочувствую.))
 
Может в политический юмор запостить ?  :ap:

В России призвали канонизировать депутата Поклонскую
http://gordonua.com/news/worldnews/v-rossii-prizvali-kanonizirovat-deputata-poklonskuyu-211171.html

Это полный капэць.:an:
 
http://god2018.su/ctadion-v-ekaterinburge-k-chm-2018/#Каким будет стадион-проект.А не макароны на ушах.
 
Цитата
будет стадион-проект.А не макароны на ушах.
А что не так ? Мы как раз эти выносные сектора и обсуждали.
 
По заслугах: розстріляно танкер РФ
http://politeka.net/ua/news/515872-po-zaslugah-rozstrilyano-tanker-rf/

Танкер конечно редиска, но всё таки гражданская. Может перебор ?
 
И киевляне считают, что ЭТО .... для них что либо сделает? Дякувати Богу, хоть президентом не выбрали.*********www.youtube.com/watch?v=PtKa8dZwYLE
 
Цитата
И киевляне считают, что ЭТО .... для них что либо сделает? Дякувати Богу, хоть президентом не выбрали.

http://www.facebook.com/vbtsvit/videos/320568045074149/
 
Цитата
http://www.facebook.com/vbtsvit/videos/320568045074149/

По поводу заливки бетоном Вечного огня, я бы этим молодым людям посоветовал бы лучше сходить провериться к психиатру. А вот с реставрацией  этой убогой стеллы на площади Победы, то да - деньги на ветер. До тридцатых годов площадь носила красивое название Галицкая, очень символично со стороны большевиков на месте собора Иоанна Златоуста было построить цирк. Выше по улице Бульварно - Кудрявской находился Сенной рынок, самое большое крытое, торговое помещение в Советском Союзе. "Новоблагославенные" его снесли и теперь на его месте строится дебильный ЖК Ярославов град.
 
Почему Украине рано праздновать победу над российскими соцсетями
http://hvylya.net/analytics/society/pochemu-ukraine-rano-prazdnovat-pobedu-nad-rossiyskimi-sotssetyami.html

Где то так.
 
Цитата
http://www.facebook.com/vbtsvit/videos/320568045074149/
Когда людям нех.й чем заняться :an: :ap: они ходят и ищут зрады по Киеву, вместо того чтоб пойти работать на завод и выпускать полезную для страны продукцию...
 
Разбившего памятник Героям Небесной Сотни вандала отпустили на свободу: сети вскипели
http://apostrophe.ua/news/politics/judiciary/2017-10-10/razbivshego-pamyatnik-geroyam-nebesnoj-sotni-vandala-otpustili-na-svobodu-seti-vskipeli/109736

Это не правильно и несправедливо. Боясь, что следующим вандалам наш гуманный суд не поможет.
 
Цитата
Это не правильно и несправедливо.
С точки зрения Закона все правильно. Если "памятник" не стоит на балансе, то его просто нет и он таковым не является.
Выходит, в лучшем случае банальная хулиганка, и то с ооооочень большим натягом.
Я его поступок не оправдываю ни в коем случае, но может уже перестанем лепить где не попадя, что не попадя.
Или тогда признаем памятниками надгробия и венки вдоль трасс и автомагистралей.
Сами себя загнали в подобную ситуацию, кто нам виноват? Центр города превратили в подобие погоста.
 
Цитата
С точки зрения Закона все правильно. Если "памятник" не стоит на балансе, то его просто нет и он таковым не является.
Выходит, в лучшем случае банальная хулиганка, и то с ооооочень большим натягом.
Я его поступок не оправдываю ни в коем случае, но может уже перестанем лепить где не попадя, что не попадя.
Или тогда признаем памятниками надгробия и венки вдоль трасс и автомагистралей.
Сами себя загнали в подобную ситуацию, кто нам виноват? Центр города превратили в подобие погоста.

Мало того, что превратили в погост, так еще и перекрыли очень нужную улицу. Вообще смотрится все это ущербно и вызывает ощущение какой то нелепой глупости произошедшей на этом месте. Плюс создали эгрегор, скрепленный кровью - нехорошо все это.
Надо было отдать все в руки профессиональных художников, может даже сделать конкурс и установить действительно интересный памятник, который выразил бы дух разыгравшейся здесь трагедии. А семнадцать милиционеров, они за что погибли и кто их убивал? А еще несколько десятков ставших инвалидами, они за что пострадали в мирное время?
 
Потому я и говорю, что вандалов в полицию не будут сдавать.
Все вы прекрасно понимаете, что такое памятники и прикрываетесь бюрократическими причинами или архитектурным целесообразием. Этого урода не должны были просто так отпускать, должны были наказать, даже если  мемориал не находится на балансе, ведь закон  как дышло..., не верю, что он не виноват, не верю...
 
Цитата
Все вы прекрасно понимаете, что такое памятники
То, что там стояло не памятник, а простите непонятно что. Если уж так хотелось, то могли просто табличку маленькую поставить и не устраивать на месте гибели людей балаган. И сделать это так, чтобы никому не мешало.

Цитата
Этого урода не должны были просто так отпускать
И что с ним должны были сделать? Расстрелять, повесить, колесовать, посадить. Только через суд, а как может суд судить, если нет состава преступления?
И вообще, Роман, Вы человек здравомыслящий, а в данном случае оперируете какими то не совсем понятными категориями.
Не так давно вот бабуины побили человеку витрины и пытались совершить поджег, только за то, что он фасад своего здания отмыл. Вот это преступление, и оно должно было быть наказано в первую очередь. Но, как то все сошло на нет. Странно, не находите?
 
Цитата
Не так давно вот бабуины побили человеку витрины и пытались совершить поджег, только за то, что он фасад своего здания отмыл. Вот это преступление, и оно должно было быть наказано в первую очередь. Но, как то все сошло на нет.
.
- Не своего, а здания, в котором он арендовал внутренне помещение.
- Обычно по договору аренды любые изменения в помещении, а тем более в облике фасада он имеет право делать по согласованию с арендодателем.
Вывод:
-  битые витрины
Цитата
Выходит, в лучшем случае банальная хулиганка, и то с ооооочень большим натягом.
- стертые граффити
Расторжение договора аренды.
 
Тут имеем примерно такое: хотя вторая картинка-перебор, рос сми 100% пи.....жь, )))))
 
Цитата
- Обычно по договору аренды любые изменения в помещении, а тем более в облике фасада он имеет право делать по согласованию с арендодателем
А когда графити на фасаде рисовали, они с арендодателем согласовывали?
 
Цитата
А когда графити на фасаде рисовали, они с арендодателем согласовывали?
Лицо рисовавшее граффити в договорых отношениях с владельцем здания не состоит. Посему корректнее спрашивать  "... они с владельцем согласовывали?"
Хотел бы я увидеть как граффитчики согласовывают эти вопросы в обычное время.
Ну и последнее.
"Приказом Министерства культуры №869 от 15.10.2014 года место боевых действий и массовой гибели граждан в районе ул. Грушевского в Киеве во время акций протеста в феврале 2014 отнесено к объектам культурного наследия, повреждение или уничтожение которых влечет за собой уголовную ответственность".
 
Цитата
Ну и последнее.
"Приказом Министерства культуры №869 от 15.10.2014 года место боевых действий и массовой гибели граждан в районе ул. Грушевского в Киеве во время акций протеста в феврале 2014 отнесено к объектам культурного наследия, повреждение или уничтожение которых влечет за собой уголовную ответственность".
Не хочу Вас лично обидеть, но какой бред простите Вы написали. А если предположить, что там на фасаде будет написано Х...Й. Тогда что?
Короче. Чтобы расставить все точки над і. Я категорически против вандализма в любом его проявлении. но при этом я считал, считаю и буду считать, что всему. в т.ч. и памятникам и памятным знакам свое время и свое место. И они должны быть соответствующим образом легализованы и узаконены. На это как бы все.
 
Цитата
"Приказом Министерства культуры №869 от 15.10.2014 года место боевых действий и массовой гибели граждан в районе ул. Грушевского в Киеве во время акций протеста в феврале 2014 отнесено к объектам культурного наследия, повреждение или уничтожение которых влечет за собой уголовную ответственность".
Ну не могу не добавить. Уголовную ответственность. Не нашел в УК наказаний в виде битья витрин, поджогов и погромов.
И последнее, место..... в районе..... и т.д. Это все ерунда без точного указания адреса, наименования и описания объекта.
Иначе сами понимаете, полная ахинея будет.
 
Цитата
Не хочу Вас лично обидеть, но какой бред простите Вы написали. А если предположить, что там на фасаде будет написано Х...Й. Тогда что?
Роман,  все вопросы о бреде в Министерство культуры. Они, а не я этот приказ издали. И согласно этого приказа стертые граффити легализованы и узаконены (как Вы высказались).
Цитата
Это все ерунда без точного указания адреса, наименования и описания объекта.
Иначе сами понимаете, полная ахинея будет.
Согласен.
 
Цитата
Не нашел в УК наказаний в виде битья витрин, поджогов и погромов.
Это подойдет?
 
Цитата
Это подойдет?
И каким боком это к тому, кто просто фасад почистил? Там речь идет о массовых беспорядках. Или я что то не так понял и инерпретировал.
Ну и граффити те были если уж совсем честно, ну никак не Пикассо, так себе Шевченко в балаклаве. Как по мне то простите херня. Но, опять же дело вкуса.
 
Цитата
Там речь идет о массовых беспорядках
Возможно я что то не понял, но было сказано:
Цитата
наказаний в виде битья витрин, поджогов и погромов.
А чистка фасада от граффити (в данном конкретном случае)-Статья 298.

Цитата
Ну и граффити те были если уж совсем честно, ну никак не Пикассо,
Я не вдавался в подробности и не оценивал их . Кстати признаюсь честно даже в интернете не рассматривал.

Цитата
Как по мне то простите херня.
"На вкус и цвет у каждого свои фломастеры"(С)
Они есть и у министерства культуры Украины.

P.S. Закон один для всех. Нарушили его обе стороны. На сим заканчиваю дебаты по этому вопросу.
 
Цитата
Это подойдет?

Епрст, так по этой статье, все начиная  с Парубия и заканчивая Кроликом должны:*********www.youtube.com/watch?v=sPtw9k1xQGs
 
2 Сидороффффф. У Вас в Николаеве мой хороший товарищ был нач. службы экологической безопасности или управления экологии Виталя Бабенко, давно не могу с ним связаться.
 
Я с этой службой не пересекался. Хотя часто мимло проходил.
Державна екологічна інспекція у Миколаївській області

Адрес: Николаевская область, Николаев, вул. Дзержинського, 134
Телефон: (0512) 53-58-42, 47-37-61
Email: [email][email protected][/email]
https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=l8L5gv5HaC0
 
Цитата
Хотя часто мимло проходил.
Да, Боба постарел. Слышал его новые власти посадить хотели. С тех пор и не связывались. Все на рыбалку меня звал, я его присадил на это дело, когда в Киеве жил. Все в Сорокошичи к Юрию Юрьевичу на базу возил.
 
*********www.facebook.com/smeysyaa/photos/a.1267362003323497.1073741828.1267335649992799/1549410718451956/?type=3
А что? И то дело.
 
За разбитый мемориал нужно было взыскать с ушлёпка деньги и штраф,  так как его действия  попадают под ст 194 УКУ и за то, что этот бес грозился уничтожать все памятники  ст.195 УКУ
 
https://www.youtube.com/watch?v=GtddafLX3ig
 
Цитата
Да, Боба постарел.
Да и Вы тоже не так свежо выглядите:ds:
[ATTACH]133422[/ATTACH]
 
Цитата
Да и Вы тоже не так свежо выглядите

Есть такое.
 
А мы пионерский галстук на ворот рубахи вязали. Самое принеприятное воспоминание о нём, это гладить галстук практически каждый день, за мятый галстук могли заругать))  
Странным было то, что когда прогуливали уроки, почему то мы снимали пионерский галстук и прятали в карман, особенно на Фантомаса во время уроков сходить было самый смак. ))
У нас была пожилая учительница, у неё самым страшным ругательством было повешание на пионерском галстуке перед школой. Видимо в её воспалённом сознании, усугублённом старческим маразмом и профессиональной усталостью от малолетних идиотов, это был самый яркий способ достижения   социальной справедливости.)))
 
Глава Каталонии подписал декларацию о независимости
http://news.liga.net/news/world/14835574-glava_katalonii_podpisal_deklaratsiyu_o_nezavisimosti.htm

Уж сколько лет в Испании проблемы с этой Каталонией, постоянные взрывы и теракты, устраиваемые баскскими террористами, и тут вдруг решились на референдум,  такие решительные и вдохновлённые. Видно опыт Крыма переняли )) Остаётся продумать, как жить дальше, а то выйдет, как с Донбассом, гоп перепрыгнули, а куда впрыгнули не подумали ))
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=GtddafLX3ig

У Саныча темы для мудрствования закончилось ?
Кокой то видос странный ))
 
МЗС відповіло на заяву Угорщини про перегляд асоціації з ЄС через мову
http://www.pravda.com.ua/news/2017/10/10/7157928/

Такой шухер вокруг заявлений Венгрии. Нам не пох, что она там заявляет ?  
Пусть заявляет, нехрен во внутренние дела Украины вмешиваться. Меньше внимания нужно обращать на подобные выпады. Или нужно переживать, что Венгрия типа член ЕС  ?
Я так понимаю Мадьярия Закарпатье раскачивает ? Надеюсь пример Донбасса поучительный ? Или снова грабли ?
Интересно, с какого бока Угода об ассоциации с  ЕС относится к языковому вопросу ? Ладно румыны, но венгры бы хоть подумали )))
 
Глава Каталонии подписал декларацию о независимости
http://news.liga.net/news/world/14835574-glava_katalonii_podpisal_deklaratsiyu_o_nezavisimosti.htm
Что это  вдруг каталонцы решились на референдум,  такие решительные и вдохновлённые. Видно опыт Крыма переняли )) Остаётся продумать, как жить дальше, а то выйдет, как с Донбассом, гоп перепрыгнули, а куда впрыгнули не подумали )) Странно, что баски сидят тихо )) Наблюдают, ждут ? Если Каталония отвалит, начнут и другие федерации сыпаться. И что будет ?
 
Плюнули, а він втерся: назріває скандал через пост Клімкін
http://politeka.net/ua/news/517203-plyunuli-a-vin-vtersya-nazrivaye-skandal-cherez-post-klimkina/

Если я правильно понял, то получается, что министр иностранных дел Венгрии приехал в Украину и в Украине не захотел встречаться с Климкиным...
"Я фигею дорогая редакция"
 
Цитата
А мы пионерский галстук на ворот рубахи вязали.
Этому фото 40 лет. 6 класс, я тогда жил и учился в подмосковье школа интернат МИД СССР.
Приехал фотограф и всех детей фоткал для родителей, т.с. отчет о проделанной работе.
Мои когда фото получили чуть не онемели. Тогда то меня папа и "определил" к товарищам ума разума набираться.
А если честно, то часто вспоминаю именно тот период своей короткой еще жизни.  С огромной теплотой и ностальгией.
Впрочем, ветка о будущем, а не личном прошлом. Хотя я уже и есть это самое прошлое.
 
Цитата
Впрочем, ветка о будущем, а не личном прошлом
Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его вновь. © Джордж Сантаяна.
 
....,...
....
 
Цитата
Нам не пох, что она там заявляет ?
Да должно быть в принципе пох. На днях по Российскому ТВ кто то из их умников убеждал, что закон об образовании закрывает возможность русским (не уточнил русским или все же гражданам Украины, а это не одно и то же) получать в т.ч. и высшее образование в РФ. Если следовать его логике и логике мадьяра, то должны возмутиться и англосаксы, ибо Закон не способствует получению образования и у них в странах. Идиотизм полный. Как бы я не относился ко многим вопросам, в т.ч. и к вопросу языка, но...... есть Государство, есть Государственный язык, общаться, читать, смотреть, писать и пр. можно на каком угодно, но Государственный знать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И весь этот сыр бор просто на ровном месте из ничего. Ну ИМХО конечно.
 
Цитата
Да должно быть в принципе пох. На днях по Российскому ТВ кто то из их умников убеждал, что закон об образовании закрывает возможность русским (не уточнил русским или все же гражданам Украины, а это не одно и то же) получать в т.ч. и высшее образование в РФ. Если следовать его логике и логике мадьяра, то должны возмутиться и англосаксы, ибо Закон не способствует получению образования и у них в странах. Идиотизм полный. Как бы я не относился ко многим вопросам, в т.ч. и к вопросу языка, но...... есть Государство, есть Государственный язык, общаться, читать, смотреть, писать и пр. можно на каком угодно, но Государственный знать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И весь этот сыр бор просто на ровном месте из ничего. Ну ИМХО конечно.

А в Украине можно получить высшее образование на русском языке?

"общаться, читать, смотреть, писать и пр. можно на каком угодно"

А в какой стране этого делать нельзя? И зачем все время повторять, что Вам никто не запрещает разговаривать на русском языке. Так вот запрещают - вся юридическая практика только на украинском, высшее образование тоже, дошкольные учереждения туда же и т.д. Мы целый пласт культуры просто отправляем в небытие.
 
Цитата
Да должно быть в принципе пох. На днях по Российскому ТВ кто то из их умников убеждал, что закон об образовании закрывает возможность русским (не уточнил русским или все же гражданам Украины, а это не одно и то же) получать в т.ч. и высшее образование в РФ. Если следовать его логике и логике мадьяра, то должны возмутиться и англосаксы, ибо Закон не способствует получению образования и у них в странах. Идиотизм полный. Как бы я не относился ко многим вопросам, в т.ч. и к вопросу языка, но...... есть Государство, есть Государственный язык, общаться, читать, смотреть, писать и пр. можно на каком угодно, но Государственный знать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И весь этот сыр бор просто на ровном месте из ничего. Ну ИМХО конечно.
ЗНАТЬ согласен, но все остальное уж извините. Смотреть фильмы и слушать музыку я хочу на каком мне нравится языке и в своем окружении я буду общаться на каком мне удобно. Почему не сделать так чтобы в Украине жилось всем комфортно, или всем нужно полюбить Бандеру с Шухевичем?
 
Цитата
или всем нужно полюбить Бандеру с Шухевичем?
А почему не Шевченко, Франко, Остапа Вишню….
Я конечно понимаю, что узколобость болезнь хроническая, но лечению все же поддается.
 
Цитата
ся юридическая практика только на украинском, высшее образование тоже, дошкольные учереждения туда же и т.д. Мы целый пласт культуры просто отправляем в небытие.
А на каком языке должна быть юридическая практика в стране, которая называется Украина? И при чем тут дошкольные учреждения? Детям что не все равно? Я в принципе человек довольно толерантный в этих вопросах, мне, как скубтись проще знать еще один не самый тяжелый язык.
Будь моя воля, я бы конечно все это делал несколько иначе, вернее совсем иначе. Но я на своем месте, а они на своем. Что же теперь?
 
Цитата
Смотреть фильмы и слушать музыку я хочу на каком мне нравится языке и в своем окружении я буду общаться на каком мне удобно.
Сан Саныч, а что проблема посмотреть фильм на удобном Вам языке? Сейчас мультимедийка даст возможность не выходя из дому посмотреть на любом языке, и если есть желание в 3D, и в звуке 5+1. да и 7+1 тоже. Музыка тоже вроде как не вопрос, переключаем станцию и собственно все, ну и разговаривать в своем окружении Вы тоже вроде как можете на каком хотите. Мне лично никто не мешает разговаривать на русском, украинском, английском и т.д., включая (если приспичит) немного фарси.
А вот отношение к истории конечно вопрос более сложный и щепетильный. Но, опять же на мое мнение сейчас не время по этому вопросу ломать копья. И дело тут не в майдане, Бандере, Шухевиче или России с СССР. Я вот не понимаю, как можно спорить о том, о чем правда находится в архивах под грифом "Совершенно секретно". Надо для начала ее эту правду в голом виде без эмоций просто знать, а после уж будет о чем спорить. Я не прав?
 
http://dengi.ua/finance/300880-Kak-i-pochemu-rastut-zarabotnye-platy-ukrainskih-ministrov??utm_source=iua&utm_medium=iua&utm_campaign=iua    
http://24tv.ua/ru/v_rade_hotjat_priravnjat_svoi_zarplaty_k_ministerskim_­deputaty_budut_zarabatyvat_vdvoe_bolshe_n875121

пришел домой, глянул новости, вроде все не так уж и плохо), скоро и народу поднимать начнут)
 
Цитата
А на каком языке должна быть юридическая практика в стране, которая называется Украина? И при чем тут дошкольные учреждения? Детям что не все равно? Я в принципе человек довольно толерантный в этих вопросах, мне, как скубтись проще знать еще один не самый тяжелый язык.
Будь моя воля, я бы конечно все это делал несколько иначе, вернее совсем иначе. Но я на своем месте, а они на своем. Что же теперь?

Будь моя воля, я бы сделал русский вторым официальным языком еще в 1991году. Примеров богатых и очень успешных стран с двумя и больше официальными (государственными) языками полно. Напрягает то, что горстка вороватых "свiдомих" нагибает русскоговорящих украинцев, при этом нагло доворовывая остатки "былого величия". Вообще любая идея должна работать на УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ людей, все остальное это развод пересiчних ради собственных меркантильных интересов или просто глупость. Пример: зачем было создавать Советский Союз и социалистическую систему, если рабочий получал в десять раз меньше чем в США, а крестьянин вообще работал бесплатно, как раб? При этом уничтожили неизвестно сколько десятков миллионов собственных граждан, ради чего?
 
Цитата
И весь этот сыр бор просто на ровном месте из ничего. Ну ИМХО конечно.
У мадьяров впереди выборы, румыны всегда не ровно дышали относительно Украины, кацапы само собой пасти открывать будут. Послать всех подальше, наши внутренние законы касаются только Украины, остальные пусть подстраиваются, или ходят лесом. И нехрен лебезить перед всякими засранцами. Какая то Венгрия будет указывать Украине как жить. Сидят пусть тихо и не вякают. Мы сами разберёмся со своими реформами.
 
Цитата
ЗНАТЬ согласен, но все остальное уж извините. Смотреть фильмы и слушать музыку я хочу на каком мне нравится языке и в своем окружении я буду общаться на каком мне удобно. Почему не сделать так чтобы в Украине жилось всем комфортно, или всем нужно полюбить Бандеру с Шухевичем?
Тебе кто то запрещал слушать музыку на любом языке. Чё ты пенишься, Саша ?
Скажи ещё, что хоть одного бандеровца видел.))
 
Цитата
Сан Саныч, а что проблема посмотреть фильм на удобном Вам языке? Сейчас мультимедийка даст возможность не выходя из дому посмотреть на любом языке, и если есть желание в 3D, и в звуке 5+1. да и 7+1 тоже. Музыка тоже вроде как не вопрос, переключаем станцию и собственно все, ну и разговаривать в своем окружении Вы тоже вроде как можете на каком хотите. Мне лично никто не мешает разговаривать на русском, украинском, английском и т.д., включая (если приспичит) немного фарси.
У него стандарты и стереотипы такие. Сказать больше нечего, вот и несёт чушь. Если у нас в центре Украины проблем нет и не было с выбором языка и ни кто не указывает что мне слушать и что смотреть, то в Луганской области и подавно. В школах должно идти преподавание на украинском, потому, что дальше институты на украинском. Лично я учился в русской  школе, а в институтах получал знания на украинском и  некоторые технические термины пришлось на украинском воспринимать, проблем с этим не было, ведь в остальном формулы и законы одинаковые, что на русском, что на украинском.
Саше положено истерить на эту тему, это результат российской пропаганды.
 
Цитата
Почему не сделать так чтобы в Украине жилось всем комфортно,
Может так дойдёт ?

https://www.youtube.com/watch?v=Npp3rzKUciI

В Украине ?
 
Цитата
Будь моя воля, я бы сделал русский вторым официальным языком еще в 1991году.
Возможно Вы и правы. Тут ведь главное с водой ребенка не выплеснуть. С одной стороны ватники, с другой вышиватники.
А тех, кто по центру меньшинство. И никто не желает слышать один другого. Вот и выходит, что ситуацию довели до состояния цугцванг. А в это время те, кто в принципе и должен жить в стране, т.е. молодые, работоспособные, предприимчивые, смелые
уже не парятся вопросом языка, а учат английский, немецкий, португальский, итальянский, польский и пр., чтобы просто уехать и нормально жить. Есть ведь такое, или как?
 
Цитата
Есть ведь такое, или как?
Если бы знал раньше, то вместо того, чтобы мутить с англичанкой в универе, подучил бы предмет. Знаний в принципе хатает только для того, чтобы обьяснится на словах о мелких повседневных вопросах и пару резких словечек для формирования направления движения раздражающего собеседника.
К счастью, это не такой сложный язык, как в той стране, где я сейчас проживаю. Местный государственный мне кажется сверхсложным, мозг вообще не воспринимает его на слух.
Пора наверное продолжить изучать англ, в частности - технический.
 
Цитата

Пора наверное продолжить изучать англ, в частности - технический.

Англійський,на сьогодні,вчать-песимісти.
Оптимісти-вчать китайський...
 
Цитата
...
Такой шухер вокруг заявлений Венгрии. Нам не пох, что она там заявляет ?  
... Или нужно переживать, что Венгрия типа член ЕС  ?
)

Апполитично рассуждаешь. Чтоб на всех плевать, надо от них не зависеть. Если мы всё просим и везде просимся, то тут надо хорошо подумать. Это как окунь гоняет малька, а щука хоть и сытая, но его зубами клац, потому что нефиг на её территории борзеть.
 
Цитата
Англійський,на сьогодні,вчать-песимісти.
Оптимісти-вчать китайський...

На китайском пока можно пообщаться лишь в самом Китае, а на английском щебечет вся Индия(второй государственный) и Австралия плюс вся молодежь в Европе. Пусть учит английский пока мозги молодые и память хорошая, отличная инвестиция в себя любимого.
 
Цитата
Местный государственный мне кажется сверхсложным, мозг вообще не воспринимает его на слух.
Сколько людей в мире разговаривает на этом языке? Так что не тратьте зря время, а учите английский. Возьмите за правило выучить в день три слова, через год это будет уже тысяча слов.
 
Цитата
У Саныча темы для мудрствования закончилось ?
Кокой то видос странный
http://www.facebook.com/korchynskyi/videos/1492640160801511/
 
Цитата
Апполитично рассуждаешь.
Вова, у каждого своя позиция по жизни, одни хищники, другие овцы и плохо когда овца представляет интересы государства, даже если эта овца очень хитрая. Лучше бы это был хитрый хищник.
Цитата
Если мы всё просим и везде просимся, то тут надо хорошо подумать.
А что делать, если не хватает. Кому на пенсионный фонд, кому на з/п бюджетникам, кому на яхту.))
Цитата
Это как окунь гоняет малька, а щука хоть и сытая, но его зубами клац, потому что нефиг на её территории борзеть.
Это ты к чему такую аллегорию привёл ? Кто окунь и кто щука ?
 
Цитата
Возможно Вы и правы. Тут ведь главное с водой ребенка не выплеснуть. С одной стороны ватники, с другой вышиватники.
А тех, кто по центру меньшинство. И никто не желает слышать один другого. Вот и выходит, что ситуацию довели до состояния цугцванг. А в это время те, кто в принципе и должен жить в стране, т.е. молодые, работоспособные, предприимчивые, смелые
уже не парятся вопросом языка, а учат английский, немецкий, португальский, итальянский, польский и пр., чтобы просто уехать и нормально жить. Есть ведь такое, или как?

Официальные языки ООН: Английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский являются официальными языками ООН. Языков на котором разговаривают более ста миллионов всего девять. У нас большинство людей знает русский язык, который входит в эту девятку. Так наверное в нашем двуязычии проявляется преимущество, а не недостаток. И вот спрашивается, зачем лишать нас этого преимущества? Впрочем, чему удивляться, если одиозные личности типа Парубия, Луценко, Авакова, Грицака возглавляют высшие институты власти в стране. Вот самая лучшая реклама мови, кто останется равнодушным? В комментах даже адепты мордора языки в ..пу спрятали. Вот так и надо давить, а не вводить идиотские запреты.*********www.youtube.com/watch?v=bBgdXGQAHQM
 
Цитата
чтобы В Украине
Шо? А где же НА...? :ap:
 
Цитата
Так наверное в нашем двуязычии проявляется преимущество, а не недостаток.
А кто сказал, что русский язык принадлежит России ? На то он и русский, что язык Руси, то есть наш. У россиян российский язык, а есть русский. Я тоже за двуязычие, но всё таки украинский должен быть государственным. На украинском языке должны вестись все документы и государственные служащие обязаны знать и разговаривать на украинском языке. Все граждане Украины обязаны знать украинский язык. Общение между  гражданами  в Украине возможно на любом языке на своё усмотрение. Русский нужно признать языком свободного общения в Украине и в Конституции написать пункт, что Русский  язык есть язык свободного общения   свободной украинской нации, остальные региональные языки,  так же для свободного общения в областях Украины. Общение граждан Украины не ограничиваются никакими запретами и  принуждение к общению на каком либо языке запрещено.
 
Цитата
Я тоже за двуязычие, но всё таки украинский должен быть государственным. На украинском языке должны вестись все документы и государственные служащие обязаны знать и разговаривать на украинском языке. Все граждане Украины обязаны знать украинский язык.

Стопудово так.
Пи.Си.Особистий випадок.В році десь 2007-му,повертаюсь з риболовлі,на розвилці біля готелю "Ялта"-зупиняє співробітник ДАІ.Субота,9-30 ранку.Лейтенант цільний.Починає шось-переходжу на украінську.На запитання-"Ви ж-ДЕРЖАВНИЙ службовець-повинні спілкуватись ДЕРЖАВНОЮ мовою"-мовчки віддає документи...
 
Цитата
Стопудово так.
Пи.Си.Особистий випадок.В році десь 2007-му,повертаюсь з риболовлі,на розвилці біля готелю "Ялта"-зупиняє співробітник ДАІ.Субота,9-30 ранку.Лейтенант цільний.Починає шось-переходжу на украінську.На запитання-"Ви ж-ДЕРЖАВНИЙ службовець-повинні спілкуватись ДЕРЖАВНОЮ мовою"-мовчки віддає документи...
Всё правильно, госслужащий должен на украинском языке разговаривать, так как он представитель государства Украина, государственный язык которого украинский. А граждане Украины могут с ним разговаривать хоть на китайском, главное, что бы они друг друга  разумели. Ещё раз акцентирую внимание, что все граждане Украины должны знать украинский язык.
 
Цитата
Стопудово так.
Обрати внимание, я пишу на русском, ты на украинском и  мы нормально общаемся и понимаем друг друга, а захотим будем писать на польском или английском и ни кто, ни кого ни к чему не принуждает. Главное взаимопонимание между людьми.
 
Цитата
...все граждане Украины должны знать украинский язык.

И заметь, украинскому языку нас научили при совке, который угнетал украинцев.
 
Цитата
И заметь, украинскому языку нас научили при совке, который угнетал украинцев.
И как же ты без совка ? )) Когда это тебя совок угнетал ?
Ты снова всё перекручиваешь. Эх, Вова, Вова...
Совок не украинцев угнетал, а подавлял индивидуальность, формировал и развивал личность на утверждённых политикой партии примерах в свете решений очередного съезда членов коммунистической партии советского союза, на пятилетку вперёд.
Опорные символы разрабатывались советскими идеологами, в некоторых они засели до сих пор,  в виде детских фиксаций ))
 
Цитата
... формировал и развивал личность на утверждённых политикой партии примерах в свете решений очередного съезда членов ...

Так ведь в этом плане мало что поменялось у нас.
 
Цитата
ак ведь в этом плане мало что поменялось у нас.
Ты о своём острове ? ))
Типа так ?

https://www.youtube.com/watch?v=2B0ctDbiiYk
 
Володя, давай не будем упоминать совок в суе.  Надеюсь, ты как некоторые россияне не веришь, в то, что совок можно вернуть ? Или всё таки в подсознании есть надежда ? )) Прикинь, после нынешнего изобилия, снова вернуть совок. Да вряд ли кто захочет, разве, что мазохисты ))
 
Цитата
Примеров богатых и очень успешных стран с двумя и больше официальными (государственными) языками полно. Напрягает то, что горстка вороватых "свiдомих" нагибает русскоговорящих украинцев, при этом нагло доворовывая остатки "былого величия".
Мы отдали России Крым, мы отдали часть Донбасса, мы отдали тысячи жизней наших сограждан, отдали России  русский язык, мы отдали уголь, заводы Донбасса, они взрывают наши артсклады, убивают наших  солдат, мы отдаём историю и победу в ВОВ......., мы отдаём  всё, что у нас просят и даже то, что не просят.
Уже начинает выстраиваться очередь на раздачу, Венгрия, Румыния вдохновлённые нашей щедростью и глупостью, замерли в высоком старте и явно готовят что то наподобие недореспублик или изучают схему Крыма. Президент Чехии нам рекомендует с России за Крым газом и нефтью брать. На него напали со всех сторон, а ведь он в какой то степени может на своей волне и прав, в плане того, что на Россию нужно было давно в международные суды подать кучу исков за Крым, на несколько триллионов долларов. Но мы то ли глупые, то ли вальтонутые, а может два в одном, но наша простота граничащая с идиотизмом впечатляет. Мы даже сраную Угоду с ЕС толком не смогли для себя выгодной сделать, хоть положили за неё столько жизней.
Может хватит заниматься раздачей своих политических и экономических интересов ? Одели на себя смирительную рубашку в виде Минских договорённостей, сидим, кайфуем, наблюдаем, как к нам грузины прорываются и министры иностранных дел сопредельных государств, не привязанные  по областям разгуливают. Добрые мы, а может глупые ? Но где Вы видели глупого еврея ? Только в Украине )) А может они не такие уж и глупые, как для себя. Я искренне верю в их гибкий ум, когда наконец то он изогнётся и в сторону страны, которая досталась им в руки. Может им всё таки прежде, чем раздавать Украину всё таки стоит очень тщательно думать о последствиях ?
 
Facebook помог вторжению России в Украину - MSNBC
http://news.liga.net/news/politics/14836159-facebook_pomog_vtorzheniyu_rossii_v_ukrainu_msnbc.htm

Ну, вот, теперь ещё и ФБ запретят. Где же наши министры исповедоваться будут ?))
 
Цитата
Facebook помог вторжению России в Украину - MSNBC
http://news.liga.net/news/politics/14836159-facebook_pomog_vtorzheniyu_rossii_v_ukrainu_msnbc.htm

Ну, вот, теперь ещё и ФБ запретят. Где же наши министры исповедоваться будут ?))

Все это говорит о том, что их спецслужбы грамотны, коварны и не даром едят свой хлеб. Надо учиться.
 
Президент пообещал закончить АТО... и он его заканчивает :ap:
Думаю до нового года...
 
Цитата
Но мы то ли глупые, то ли вальтонутые, а может два в одном, но наша простота граничащая с идиотизмом впечатляет. Мы даже сраную Угоду с ЕС толком не смогли для себя выгодной сделать, хоть положили за неё столько жизней.
Управление страной в миниатюре, это проведение Пагубием заседаний Верховной Рады, когда он по двадцать раз ставит на голосование один и тот же вопрос. Что кроме рвотного рефлекса это может вызвать у нормального человека? А вице-премьер Кириленко? А Кролик? А министр внутренних дел? Люди сами ловят преступников и по своему усмотрению соблюдают правила дорожного движения. Я хочу заметить, что у нас довольно много сознательных граждан, могу себе представить, что творилось бы в Раше, если бы там на два года с дорог убрали ГАИ.
 
Цитата
Я хочу заметить, что у нас довольно много сознательных граждан,
Интересно получается. Сознательных много, а выбирают они постоянно несознательных. Парадокс.
 
Цитата
Управление страной в миниатюре, это проведение Пагубием заседаний Верховной Рады, когда он по двадцать раз ставит на голосование один и тот же вопрос. Что кроме рвотного рефлекса это может вызвать у нормального человека? А вице-премьер Кириленко? А Кролик? А министр внутренних дел? Люди сами ловят преступников и по своему усмотрению соблюдают правила дорожного движения. Я хочу заметить, что у нас довольно много сознательных граждан, могу себе представить, что творилось бы в Раше, если бы там на два года с дорог убрали ГАИ.
По поводу Парубия и Ко отдельная беседа, если честно, то я и во сне представить не мог, что Андрюха станет спикером ВР. Его конечно подштукатурили, отмыли, подчистили, но сущность осталась та же. Остальные прихлебатели один другого краше. А как ожирели и нахавали морды ?))
Цитата
Интересно получается. Сознательных много, а выбирают они постоянно несознательных. Парадокс.
Нам предложили для выбора два десятка партий, большая часть из которых партии старой системы. Сознательным гражданам не оставили выбора, так как на манеже всё те же, только напёрстки местами переставили.
 
Цитата
Интересно получается. Сознательных много, а выбирают они постоянно несознательных. Парадокс.

Никакого парадокса - их все равно ПОКА меньше, чем несознательных. К тому же и хороших, сознательных людей можно обмануть, облапошить, развести и ........
 
Цитата
Президент пообещал закончить АТО... и он его заканчивает
Думаю до нового года...
Это ирония, стёб, троллинг.... ?
Нужное подчеркнуть.
 
Цитата
К тому же и хороших, сознательных людей можно обмануть, облапошить, развести и ........

Это часть общества, которая составляет его фундамент, но на его фоне куча сброда, которые ездят, как хотят, творят беспредел, сейчас их звёздный час. Нет тормозов,  жми на газ ))
 
Цитата
Нам предложили для выбора два десятка партий, большая часть из которых партии старой системы. Сознательным гражданам не оставили выбора, так как на манеже всё те же, только напёрстки местами переставили.
http://russian7.ru/post/otricatelnaya-selekciya-pochemu-yelito/
Порочна сама система продвижения людей во власть. По другому - отсутствие социальных лифтов для талантливых, порядочных граждан своей страны.
 
Цитата
Это ирония, стёб, троллинг.... ?
Нужное подчеркнуть.
Ничего из перечисленного. Может немного стеба... сроки то обещания давно вышли, но...
Вы ж новости читаете, неужели не видите между строк?
 
Цитата
Ничего из перечисленного. Может немного стеба... сроки то обещания давно вышли, но...
Вы ж новости читаете, неужели не видите между строк?

А шо между строк? Липецкую фабрику продает? :ap:
 
Цитата
Ничего из перечисленного. Может немного стеба... сроки то обещания давно вышли, но...
Вы ж новости читаете, неужели не видите между строк?
Прошу прошения, на всякий случай уточню, а о каком новом годе идёт речь ?))

Просто из собственных наблюдений за обещаниями Пертра Алексеевича, мне показалось, что он скуп на их выполнение. Но раз Вы говорите, что дела идут к завершению войны, я двумя руками за, к тому же у меня нет оснований не доверять именно Вашим словам.
 
Цитата
А шо между строк? Липецкую фабрику продает?
Быть владельцем предприятия не такой уже и мёд. Во первыых на тебе вся ответственность за функционирование предприятия, выплаты людям зарплат, аренды, налогов, выполнения обязанностей по договорам, контрактам, фьючерсам, форвардам.... Так что просто так взять и бросить фабрику он не может.
Для того, что бы продать, ему нужно найти покупателя, а что бы продать предприятие, на нём не должно быть арестов, а судя по имеющейся информации, россия держит Петю за трусы, что бы он будучи владельцем, не смог свободно распорядиться своим имуществом, даже торговый дом Ротшильдов не сможет продать предприятие, если оно где то проходит по административному, а тем более уголовному судопроизводству и даже пока не будут  выполнены предписания контролирующих органов. Так что нужно глубже доставать информацию, а не брать ту, что на поверхность выкладывают болтуны блогеры или базарные тетки Монтянши и патриоты Рабиновичи.
 
Цитата
дела идут к завершению войны
Вот где я такое говорил? :eek:
Вам бы в прессе работать, я говорю одно, а вы озвучиваете то что вам выгодно :ap:
Я говорил за АТО...
 
Цитата
Вам бы в прессе работать, я говорю одно, а вы озвучиваете то что вам выгодно
Валера, о какой моей выгоде Вы говорите ? Это не только мне выгодно, а всей стране, всем людям, нашему будущему.

Цитата
Я говорил за АТО...
А это не одно и то же ?
Или Вы имели ввиду всего лишь переименование АТО в какую нибудь ОВ, так это действительно быстро делается и до нового года тянуть не нужно.
Кстати, Вы не ответили до какого нового года .
 
Цитата
Вам бы в прессе работать, я говорю одно, а вы озвучиваете то что вам выгодно
Валера, о какой моей выгоде Вы говорите ? Это не только мне выгодно, а всей стране, всем гражданам Украины, и вообще нашему будущему. Думаю это мне Вам растолковывать не нужно.
Цитата
Вы ж новости читаете, неужели не видите между строк?
Была информация, что реформируют АТО, но пока видно распределяют кто за что твечает и с чего имеет.

Цитата
Я говорил за АТО...
А разве война и АТО  не одно и то же ?
Или Вы имели ввиду всего лишь переименование АТО в какую нибудь ОВ, так это действительно быстро делается и до нового года тянуть не нужно.
Кстати, Вы не ответили до какого нового года .
 
Цитата
Кстати, Вы не ответили до какого нового года .
Надеюсь до этого :al:
 
Цитата
Во первыых на тебе вся ответственность за функционирование предприятия, выплаты людям зарплат, аренды, налогов, выполнения обязанностей по договорам, контрактам, фьючерсам, форвардам.... Так что просто так взять и бросить фабрику он не может.

Цитата
А шо между строк? Липецкую фабрику продает?
Уже в который по счету раз. Что не так с Липецкой фабрикой? От того кто ее владелец ничего не зависит, июо, что Порошенко, что Ротенберг в трубочку ее не завернут и не вывезут. Т.е. она будет стоять в Липнцке, работать и платить налоги в РФ. Но..... Пока Порошенко там владелец есть, как минимум два плюса.
1. Он, если фабрика работает платит налоги  со своих заработанных в Украине;
2. Если она не работает, потому что Порошенко там владелец, то она ничего не платит в казну РФ.
Так что активы Петра Алексеевича давно пора оставить в покое, в плане продал он их или нет. А так, зря он вообще брал на себя подобные обязательства. Передал в управление и будет.
Это, как офшоры. Их все хаят, но реально без них нельзя. Т.е. нельзя в принципе, ну или с ними проще на много. И дело тут совсем не в оптимизируемой прибыли.
 
Цитата
Надеюсь до этого
Переименуют иди закончат ?
 
МИД Украины направил Венгрии ноту протеста из-за намерения провести под украинским посольством акцию "Самоопределение для Закарпатья"
http://gordonua.com/news/politics/mid-ukrainy-napravil-vengrii-notu-protesta-iz-za-namereniya-provesti-pod-ukrainskim-posolstvom-akciyu-samoopredelenie-dlya-zakarpatya-211772.html

Чего и следовало от венгров ожидать. Партнёры х.евы.

http://twitter.com/PavloKlimkin?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fgordonua.com%2Fnews%2Fpolitics%2Fmid-ukrainy-napravil-vengrii-notu-protesta-iz-za-namereniya-provesti-pod-ukrainskim-posolstvom-akciyu-samoopredelenie-dlya-zakarpatya-211772.html
Павлик, не прое.и хоть Закарпатье. Пожёстче с ними, мадьяры народ наглый. Дипломатию сильных уважают. Намекнул бы, что мы сдерживаем Россию, а таких засранцев как венгры на х.е вертели.
С одной стороны лезет "русский мир", с другой стороны "венгерский мир", уроды.
 
МИД Украины направил Венгрии ноту протеста из-за намерения провести под украинским посольством акцию "Самоопределение для Закарпатья"
http://gordonua.com/news/politics/mid-ukrainy-napravil-vengrii-notu-protesta-iz-za-namereniya-provesti-pod-ukrainskim-posolstvom-akciyu-samoopredelenie-dlya-zakarpatya-211772.html

Чего и следовало от венгров ожидать. Партнёры х.евы.

http://twitter.com/PavloKlimkin?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fgordonua.com%2Fnews%2Fpolitics%2Fmid-ukrainy-napravil-vengrii-notu-protesta-iz-za-namereniya-provesti-pod-ukrainskim-posolstvom-akciyu-samoopredelenie-dlya-zakarpatya-211772.html
Павлику, не прое.ать хоть Закарпатье. Пожёстче с ними, мадьяры народ наглый. Дипломатию сильных уважают. Намекнул бы, что мы сдерживаем Россию, а таких засранцев как венгры на х.е вертели.
С одной стороны лезет "русский мир", с другой стороны "венгерский мир", уроды.
Что то мадьяры оборзели, чем это вызвано ? Неужели слабину Украины почувствовали ? Кстати от и румынов  тоже нужно ждать подляны. Они не такие шизонутые на идеологических вопросах  их больше интересуют территории и экономика Украины.
 
ПАРЄ ухвалила рішення про освіту мовами меншин в Україні
http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/10/12/7072236/

Интересно, а в Венгрии и Румынии много украинских школ ?

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!