Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Религия (миф и реальность)
 
Цитата
Дима ты слышал о таком понятии как кораблестроение?
Та конечно, все плавали на лодках из соломы через Тихий океан, нефиг делать. А Ной вообше Ковчег-титаник в одиночку зафигачил, еще зверушек со всей Земли туда напихал. Интересно железо тогда уже было? Или он корабль бронзовым топором все же ваял.
 
Цитата
:ap:
Може це метафора.....?
Ви хоч усвідомлюєте, що вся історія (не буду вдаватися в релігію), ті можливі записи, що дійшли до нашого покоління - то все суб'єктивна думка....?

Я так думаю что современное общество просто не готово принять настоящую историю своего происхождения, в силу своих ценностей.
 
Цитата
историю своего происхождения, в силу своих ценностей.
Какую? Там где прилетел инопланетный разум, взял обезьяну, чёто там с ней в лаболатории похимичил и захерачил человека и смотрит теперь, как это животное уничтожает планету Земля? Или ту историю, где пару чуваков придумали развод для лохов и назвали это Библия?
 
Для сумнивающихся.
https://www.youtube.com/watch?v=0WMvJCMCBsQ
 
Цитата
Та конечно, все плавали на лодках из соломы через Тихий океан, нефиг делать. А Ной вообше Ковчег-титаник в одиночку зафигачил, еще зверушек со всей Земли туда напихал. Интересно железо тогда уже было? Или он корабль бронзовым топором все же ваял.

А Вы слышали о таком человеке как Иосиф Флавий? Историк, живший в 1 веке, так вот он пишет что плыл на корабле где было 600 человек и вероятно что это был не самый большой корабль того времени. (Жизнеописание. 3. 15)
 
Цитата
Странно, в Библии же этого не написано, верно? Почему тогда верующие придумывают такие варианты, а не например что то типо того, что в Библии написана полная хрень и это сплошное вранье, придуманная для лохов?


Цитата
Какую? Там где прилетел инопланетный разум, взял обезьяну, чёто там с ней в лаболатории похимичил и захерачил человека и смотрит теперь, как это животное уничтожает планету Земля? Или ту историю, где пару чуваков придумали развод для лохов и назвали это Библия?

Дима не чуди. Думаешь я тебя не просек? :ap: Какие там не состыковки? Признайся, просто существование Бога не входит в твои планы, в силу твоего образа жизни. Так ведь никто тут твой образ жизни и не критиковал. Живи как хочешь.
 
Цитата
в силу твоего образа жизни
В смысле? А какой у меня образ жизни? Я пришел на работу, поработал, пришел домой. Отдохнул. Такой же, как у 99% людей пл. Земля.
Я лично верю в Бога, который создал человека. Но то, что его зовут Будда, Йэгова, Моххамед, Аллах и т.п. меня просто тупо веселит. Я не настолько лох, чтобы во всё это верить. Но Бог есть, точнее высший разум - это несомненно.
Кстати ты так и не ответил на мой вопрос - но я уже привык, что ты сливаешься на неудобных темах - как и все Свидетели.
ps - у меня был кореш Йэговист. Он мне как то втюхивал, что типо до свадьбы никого жарить не будет. И в этот момент идёт тёлочка реально впоряде, я его и спрашиваю. Вдул бы или нет? Знаешь что он ответил?)))
 
Цитата
Признайся, просто существование Бога не входит в твои планы, в силу твоего образа жизни.
Может наоборот ?
 
Цитата
Я так думаю что современное общество просто не готово принять настоящую историю своего происхождения, в силу своих ценностей.
Не нужно путать историю и религию.
 
Цитата
... А какой у меня образ жизни? ...

Ну вот ты сам и ответил. :ap:

Цитата
... я его и спрашиваю. Вдул бы или нет?
 
Цитата
Ну вот ты сам и ответил. :ap:

По существу есть что сказать? Или как обычно - слив?:wink:
 
Цитата
... Но Бог есть, точнее высший разум - это несомненно.
...

Ну вот и все. Что тебе ещё надо?
 
Цитата
Что тебе ещё надо?
Чтобы всякия пиздота не ходила по хатам и паркам и не задрачивала людей своим Йэговой. Надеюсь я ответил на твой вопрос максимально корректно? Могу даже отвтетить на вопрос, почему меня так кумарят Йэговисты. Потому что они балаболы. Вот даже ты с основных вопросов тупо слился, как школотрон. Мой кент в приниципе тоже так делал, только на вопрос, который я ему задал, он ответил "ЯСЕН ЙУХ". Именно капслоком - настолько сильно он восторгся её красотой. Даже Йэгова не помог. Так что очередное подтверждение, что ваджайна - сильнее любого Йэговы
 
Цитата
...
Кстати ты так и не ответил на мой вопрос - но я уже привык, что ты сливаешься на неудобных темах ...

Какой? Я всегда отвечаю на все вопросы.
 
Цитата
Какой? Я всегда отвечаю на все вопросы.

Ну так перечитывай и отвечай, я никуда не спешу.
 
Цитата
Чтобы всякия пиздота не ходила по хатам и паркам и не задрачивала людей своим Йэговой. Надеюсь я ответил на твой вопрос максимально корректно?

Я уже писал. Если хочешь чтобы к тебе лично не приходили, то когда прийдут, скажи чтобы записали у себя в записях, что ты не хочешь чтобы когда бы ни было к тебе пришли СИ и все.
 
Цитата
Я уже писал. Если хочешь чтобы к тебе лично не приходили, то когда прийдут, скажи чтобы записали у себя в записях, что ты не хочешь чтобы когда бы ни было к тебе пришли СИ и все.
Хватит юлить.., вам задали конкретный вопрос - ЗАЧЕМ ХОДЯТ?
 
Цитата
Я уже писал. Если хочешь чтобы к тебе лично не приходили, то когда прийдут, скажи чтобы записали у себя в записях, что ты не хочешь чтобы когда бы ни было к тебе пришли СИ и все.

Я законопослушный гражданин. По этому я никому не запрещаю ко мне приходить. Входить конечно разрешаю не всем.
Так вот после общения со мной обычно твои кенты сливаются по тихому, потому что на простые вопросы они ответить нихера не могут и у них происходит разрыв шаблона. Какие это простые вопросы?  Я тебе уже их тут кучу написал. Ты слился с большинства из них.
 
Цитата
Хватит юлить.., вам задали конкретный вопрос - ЗАЧЕМ ХОДЯТ?

Ну так в Библии написано, Матфея 28:19: "Идите, научите все народы..."
Но даже если отбросить библейские основания хождения, то в социальном плане это все равно полезно для общества. Очень много случаев того что человек хотел покончить с жизнью, буквально шея была в петле, и именно в тот момент пришли СИ и человек отказался от самоубийства. В такие случаи можно не верить, но мой друг был в похожей ситуации. В 90-х у него была своя фирма, возил с Питера товар, а тут реализовывал. Пристрастился к алкоголю и азартным играм, все спустил под ноль. Жена СИ, лет 10 терпела его выходки. Сначала он бросил азартные игры, через пару лет, бросил пить, потом через пару лет бросил курить и вот 2 года назад стал СИ. Все кто его знал, были в шоке. Как Вы можете это обьяснить?
 
Цитата
Как ты можешь это обьяснить?
Кодировка... Вы надеюсь слышали о таком психотерапевтический методе лечения.., там тоже пить бросают))
С вами похоже перестарались, вы  работать бросили, а вот пить нет)))
 
Цитата
Кодировка... Вы надеюсь слышали о таком психотерапевтический методе лечения.., там тоже пить бросают))
...

А обманывать, воровать, жене изменять и т.д. есть такие психотерапевтические методы?
 
Цитата
А обманывать, воровать, жене изменять и т.д
Первопричины выявлены, а это уже последствия)
Вы вот хоть и сторонник СИ, а обмануть народ все равно пытаетесь.., недоработка!)))
 
Цитата
Первопричины выявлены, а это уже последствия)

Вот именно. Поэтому зачем акцентировать внимание  на недостатке определенного человека? В Римлянам 3:23, говориться :"Все согрешили и лишены славы Бога".
 
Цитата
Вот именно. Поэтому зачем акцентировать внимание на недостатке определенного человека? В Римлянам 3:23, говориться :"Все согрешили и лишены славы Бога".
:be:Кто в лес, кто по дрова....
Да, серьезно над вами поработали...:db:
 
Цитата
:be:Кто в лес, кто по дрова....
Да, серьезно над вами поработали...:db:

Над всеми нами кто то да поработал.
 
Знаете, вы похожи на ребенка который когда проигрывает на ходу придумывает новые правила... Понятно что бредовые..., но что поделаешь, не любит проигрывать, а вернее еще не умеет)))
 
Цитата
... а обмануть народ все равно пытаетесь.., недоработка!)))

В чем обмануть?
 
Цитата
В чем обмануть?
Да уже 90 страниц сплошного обмана)))
Да ладно бы общество, самое страшное, что самого себя)
 
Цитата
... Какие это простые вопросы?  Я тебе уже их тут кучу написал. Ты слился с большинства из них.

Ничего я не слился, может просто пропустил. Ссылку дай.
 
Цитата
Да уже 90 страниц сплошного обмана)))
Да ладно бы общество, самое страшное, что самого себя)

Ладно. Утро вечера мудренее,  завтра дообсуждаем.
 
Я всегда восхищался демократичностью христианства. Будь то мусульманская вера или ещё какая, кое кому уже газават объявили или сыктым сделали ))
Дело в том, что в вере истины не ищут. Там всё ясно и всё понятно, есть канон, его и придерживайся.
Согрешил - помолись, осознай и поступай по закону.
Не грешишь, значит живёшь  праведно, пусть Бог в делах помогает.
Бог в душе у человека должен быть, иначе там будет пустота.
 
Цитата
А Вы слышали о таком человеке как Иосиф Флавий? Историк, живший в 1 веке, так вот он пишет что плыл на корабле где было 600 человек и вероятно что это был не самый большой корабль того времени. (Жизнеописание. 3. 15)

А разве Ной жил во времена Римской империи? Вы на острове потеряли чувство времени и пространства. Завидую Вам.
 
Цитата
А разве Ной жил во времена Римской империи? Вы на острове потеряли чувство времени и пространства. Завидую Вам.

А причём здесь Ной? Мы обсуждали как люди попали на другие континенты, а это могло произойти гораздо позже чем когда жил Ной.
 
Цитата
А причём здесь Ной? Мы обсуждали как люди попали на другие континенты, а это могло произойти гораздо позже чем когда жил Ной.

Мы еще обсуждали правдивость всего, что написано в Библии. В Америку люди могли попасть по перешейку в районе Аляски, в Австралию от острова к острову. Это все абсолютно реально, что тут обсуждать?
 
Цитата
Мы еще обсуждали правдивость всего, что написано в Библии. В Америку люди могли попасть по перешейку в районе Аляски, в Австралию от острова к острову. Это все абсолютно реально, что тут обсуждать?

Ну вот видите, а для некоторых это несостыковка.

А насчёт ковчега. Разве 4 человека за 50 лет не смогли бы собрать огромный ящик из брёвен?
 
Цитата
Я всегда восхищался демократичностью христианства.

Ага, особнно в части крестовых походов, индульгенций, инквизиций и прочих изюминок))
 
Цитата
... Интересно железо тогда уже было? Или он корабль бронзовым топором все же ваял.

Бытие 4:22, - "А Цилла родила Тувалкаина, кузнеца, делавшего разные инструменты из меди и железа".
 
Цитата
Ага, особнно в части крестовых походов, индульгенций, инквизиций и прочих изюминок))
Вот в этом и есть разница между верой и религией. Времена Варфоламеевых ночей прошли, христианство стало сытой религией, а смысл крестовых походов была соверщенно не в вере и даже не в религии. Тамплиеры этим деньги зарабатывали для себя и церкви. Инквизиция это результат самодурства и религиозных крайностей, без которых мы бы не знали границ религии и силы веры.
 
Цитата
смысл крестовых походов была соверщенно не в вере и даже не в религии. Тамплиеры этим деньги зарабатывали для себя и церкви

Не ну ясен пень) но то, что там было очень много идейных-это факт. И за Бога своего пускали в утиль других людей))
 
Цитата
Не ну ясен пень) но то, что там было очень много идейных-это факт. И за Бога своего пускали в утиль других людей))
Издержки средневековья.
 
Цитата
Издержки средневековья.

А как же основная заповедь - Не убий?
 
Цитата
А как же основная заповедь - Не убий?
Убийство было не самоцелью. Крестоносцы не были убийцами, они несли веру и насаждали религию, они были  как вооружённые проповедники, но если иноверцы не хотели принимать христианство, тогда вступали в дело огонь и мечи. Добытые трофеи движимое и недвижимое и имущество передавалось церкви. Эта церковная политика переросла в колониальную политику государств, участвовавших в крестовых походах. Кстати, во многом именно благодаря колониям нынешние государства Европы достигли такого экономического уровня.
 
Цитата
Убийство было не самоцелью. Крестоносцы не были убийцами, они несли веру и насаждали религию, они были  как вооружённые проповедники, но если иноверцы не хотели принимать христианство, тогда вступали в дело огонь и мечи.

Ром,не виправдовуй.
Бо Вова замісь книжечок меча візьме і жабами закида...
 
Цитата
Ром,не виправдовуй.
Я ж не оправдываю убийства, я не оправдываю цели и средства, я констатирую факты. Оправданием католической религии мне нет смысла заниматься, ибо я не католик. Слава Богу православные в крестовые походы не ходили. У козаков это называлось "Звільнення бранців".
Цитата
Бо Вова замісь книжечок меча візьме і жабами закида...
Саранча и жабы  были раньше, благодаря тем событиям евреи праздновали Пейсах, который переплетается с судьбой Иисуса Христа.
 
Нашёл я время и пересмотрел фильм который Биг тут выкладывал, http://youtu.be/EC_hszshKFE , о том что С.И. якобы инвестируют в порочные компании.
Некоторые ключевые моменты раз 10 пересмотрел, и вот что получается.

Обвинения в адрес Общества С.Б. и инфа из интернета выложенная в видео не имеют четкой связи. Например:

С 4:40 рассказывается о национальном центре статистики некоммерческих организаций США, NCCS. Там публикуются отчёты Общества С.Б. И что? К чему это непонятно. Далее, говорится что трастовый фонд Райлиса занимается извлечением прибыли Общества. Деньги делаются на игре акций корпораций. Где доки? И даже если так, то где здесь криминал?
Далее идёт ключевой момент подлога. Фраза: "Если исследовать все документы, то можно увидеть куда вкладываются деньги".
На 6:05 идёт резкий переход на документ с описанием компаний, в которые якобы инвестировали С.И., Филлип Моррис, Локхид Мартин и т.д.

И тут возникает вопрос. А исследовать какие документы? Где они? Когда перешли на страницу с описанием компаний, почему не показали как туда попали, с какого сайта, и с какого меню? Где прямая ссылка?

Получается хитрая схема. Сначала показывают ссылки на действительно реальные сайты. На них действительно есть упоминание о Обществе С.Б. Но потом настоящая причина упоминания замалчивается и идёт резкий переход на какие то страницы, где не видно адреса и они якобы разоблачают. А где связь? Где ссылки? Хитро, хитро придумано.
 
Да всё это херня. Шо там про людей, которые бороздили просторы планеты заранее до создания Йэговой типа людей?
 
Далее, с 13:00 рассказывают о инвестиционном банке Goldman Sachs, действительно есть такой http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Goldman_Sachs
http://www.goldmansachs.com
Потом рассказывают о саммите проводимом банком и презетационной брошюре *********www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.goldmansachs.com/gsam/pdfs/growth-summit-2012/2012GMS_RECAP2.pdf&ved=0ahUKEwil1Lbt047VAhWCIpoKHTV4BBQQFggbMAA&usg=AFQjCNG­SDaBTWdt57gulYlZb8nVZnYroGQ

В видео Общество называют "участниками". Участники чего? Саммита или вкладчики? В брошюре, в списке есть Watch Tower Bible and Tract Society, но сверху в оглавление стоит "Institutional Attendees". Где ссылка на текст брошюры, из чего было бы видно участники чего?
Я так понимаю что в любой цивилизованной стране деньги, в том числе и добровольные пожертвования, должны храниться в банке. Как банк использует эти деньги вкладчика не волнует.
 
На 13:30 рассказывают о сайте ценных бумаг США, да это реальный сайт http://www.sec.gov
И тут опять та же фигня. На 13:40 перескок хрен знает куда. Показывают какой то "разоблачающие" документ. А где он находится? С какого меню на него попали? Почему не показали?

Вывод: возьмите это видео, распечатайте, и сходите в туалет.
 
Верховный суд отказал Свидетелям Иеговы. Они готовят жалобы в Европейский суд. http://jw-russia.org/news/17071719-195.html
 
Цитата
Верховный суд отказал Свидетелям Иеговы. Они готовят жалобы в Европейский суд. http://jw-russia.org/news/17071719-195.html

Слушай, тебе рассказать куда засунуть этих свидетелей или сам догадаешься? Задолбал уже, проповедник хренов...

ЗЫ: сорри за мой хранцузский...готов понести заслужннное...задрали эти сектанты...как тараканы на свет лезут...
 
Цитата
Слушай, тебе рассказать куда засунуть этих свидетелей или сам догадаешься? Задолбал уже, проповедник хренов...

ЗЫ: сорри за мой хранцузский...готов понести заслужннное...задрали эти сектанты...как тараканы на свет лезут...

Тезко,не обрізайте Вові крила,він і так тіко в 3 темах тута плаває:ця,ловля цюцюркового пузанка(сам-п'ю,сам-гуляю) і закатування того пузанка в банки в автоклаві(Вова+-5-ок співбесідників)...
Пи.Си.За "проповідника"-згоден,за "хранцузський"-теж...
 
Цитата
Слушай, тебе рассказать куда засунуть этих свидетелей или сам догадаешься? Задолбал уже, проповедник хренов...

ЗЫ: сорри за мой хранцузский...готов понести заслужннное...задрали эти сектанты...как тараканы на свет лезут...

Что же тут можно писать?

ЗЫ:Если Вам проповеди не нравятся, чего сюда заглядываете? А? :ap:
 
Цитата
Что же тут можно писать?

ЗЫ:Если Вам проповеди не нравятся, чего сюда заглядываете? А? :ap:

из обсуждений религиозных тем можно почерпнуть для себя много интересного, в том числе в плане истории, в которой, к своему стыду я, мягко-говоря, "плаваю"....

Но, блин, это не лента новостей всяких, в том числе СИ, сектантов на рыболовном форуме...

Подозревая извращенное толкование моих слов, уточню: мне, например, было-бы интересно почитать спор знающих людей: христианство vs ислам vs буддизм...или православие vs католики vs протестанты...

ЗЫ указанные религии приведены только для примера и понимания (в чем честно-говоря я сомневаюсь) предмета диалога....
 
Цитата

Пи.Си.За "проповідника"-згоден,за "хранцузський"-теж...
не...ну...всему-же есть мера...

Заходишь в ветку в надежде чего-нить интересного почитать, а тут рупор СИ вещает....

И не понимает-же, что этот раздел не индексируется поисковиками...т.е. свои рупьсемдесят за пост тут не заработает..
 
Цитата
из обсуждений религиозных тем можно почерпнуть для себя много интересного, в том числе в плане истории, в которой, к своему стыду я, мягко-говоря, "плаваю"....

Но, блин, это не лента новостей всяких, в том числе СИ, сектантов на рыболовном форуме...

Подозревая извращенное толкование моих слов, уточню: мне, например, было-бы интересно почитать спор знающих людей: христианство vs ислам vs буддизм...или православие vs католики vs протестанты...

ЗЫ указанные религии приведены только для примера и понимания (в чем честно-говоря я сомневаюсь) предмета диалога....
І тута-підтримав.
І мені-цікаво то було б.
А так-одні "високопарні" роздуми "штундів" різноманітних...
 
Решил сюда воткнуть...
Путин заявил, что Ивана Грозного сделали "супержестоким человеком" за его отказ принять на Руси католическую веру. Видео
http://gordonua.com/news/worldnews/putin-zayavil-chto-ivana-groznogo-sdelali-superzhestokim-chelovekom-za-ego-otkaz-prinyat-na-rusi-katolicheskuyu-veru-video-198149.html
Этож нада такую хрень сморозить, а кацапы "хавают")))
 
Почитал немного за них - ИМХО религиозные наперсточники...
 
Цитата
Решил сюда воткнуть...
Путин заявил, что Ивана Грозного сделали "супержестоким человеком" за его отказ принять на Руси католическую веру. Видео
http://gordonua.com/news/worldnews/putin-zayavil-chto-ivana-groznogo-sdelali-superzhestokim-chelovekom-za-ego-otkaz-prinyat-na-rusi-katolicheskuyu-veru-video-198149.html
Этож нада такую хрень сморозить, а кацапы "хавают")))
дык они любую дурь хавают...тут где-то вроде постили ролик за балет "ленин и бревно"? Это-ж вааще за гранью человеческого понимания...паралельное сознание какое-то....
 
Цитата
..., "плаваю"....

Но, блин, это не лента новостей всяких, в том числе СИ, сектантов на рыболовном форуме...

Подозревая извращенное толкование моих слов, уточню: мне, например, было-бы интересно почитать спор знающих людей: христианство vs ислам vs буддизм...или православие vs католики vs протестанты...
....

Ну вообще то СИ по принятой классификации относятся к раннему протестантизму. А вот насчёт секты, тут Вы не правы. Почитайте определение слову секта и Вы всё поймёте. В США и Европе (кому Вы идиологически сипатизируете) СИ причисляют к числу общеизвестных, общепризнаных религий, а не сект.

Насчёт почитать. Я же не виноват что тут редко кто пишет, в основном ради спора.
 
Цитата
В США и Европе (кому Вы идиологически сипатизируете) СИ причисляют к числу общеизвестных, общепризнаных религий, а не сект.

не общепризнанных, а незпрещенных...а это, как говорят в Одессе -2 больших разницы...

ИМХО общепризнанные религии зарождались немного поболее 200-300 лет назад....

ЗЫ и спорить со мной не нада...я спор не поддержу...
 
Цитата
не общепризнанных, а незпрещенных.

Стопудово.
Тіко Вова того-не признає.
Бо так-зручніше...
 
Пля....я с вас улыбаюсь..."прочитайте определение" ....но это 1 сторона медали, чтоб сравнить с другой нуна изучить в деталях другую сторону...типа "религию"....вы делаете мне смешно...нельзя-же так топорно....

ЗЫ рупьсемьдесят заработать не получлось....не сочувствую...
 
Цитата
Стопудово.
Тіко Вова того-не признає.
Бо так-зручніше...
это общая черта сектантов: с маниакальным упорством и сосредоточенностью дятла долбить в ондну точку невзирая ни на что....
 
Цитата
не общепризнанных, а незпрещенных...а это, как говорят в Одессе -2 больших разницы...

Т.е. Вы хотите сказать что в США и Европе СИ в законе, но народ против. Получается что демократии нет?
 
Цитата
это общая черта сектантов: с маниакальным упорством и сосредоточенностью дятла долбить в ондну точку невзирая ни на что....

А вот это не долбеж? Да?

Цитата
...
ЗЫ рупьсемьдесят заработать не получлось....не сочувствую...

И ни разу не смешно? Да? :bj:

ЗЫ: Заратрусский, Вы не в 90-х ли годах по прежнему живёте?
 
Цитата
Ну вообще то СИ по принятой классификации относятся к раннему протестантизму. ....

Извиняюсь, не к раннему, а позднему.
 
Цитата
Т.е. Вы хотите сказать что в США и Европе СИ в законе, но народ против. Получается что демократии нет?
Владимир, как вы относитесь к смертной казне?
Только без - "а это тут при чем".., а то уже становится классикой))
 
Цитата
Владимир, как вы относитесь к смертной казне?
Только без - "а это тут при чем".., а то уже становится классикой))

Я понял Вашу мысль. Вы имеете ввиду что хоть и есть закон, тем не менее люди имеют различную точку зрения по определенному вопросу. Но речь шла о религии или секте. Смотрите, если СИ в США и Европе выигрывают суды в вопросах: свободы вероисповедания (т.е. права исповедовать публично свою религию), переливания крови, воспитания детей и т.д. То это говорит о том что СИ признаётся государством именно как религия, а не секта.
 
Цитата
из обсуждений религиозных тем можно почерпнуть для себя много интересного, в том числе в плане истории, в которой, к своему стыду я, мягко-говоря, "плаваю"....
, уточню: мне, например, было-бы интересно почитать спор знающих людей: христианство vs ислам vs буддизм...или православие vs католики vs протестанты...

ЗЫ указанные религии приведены только для примера и понимания (в чем честно-говоря я сомневаюсь) предмета диалога....
правьславие-это то, что было до христианства (никакого отношения к этому понятию-само христианство не имеет вовсе)
а сейчас "иудохристиане"-умело манипулируют этим понятием .внедряя в массы понятие "православное христианство"..
на вопрос "православное христианство"-что это такое??-их попы отвечают: это значит -правильно славить христианство..
на следующвопрос: а неправильно славить -это как? они -уже не отвечают вовсе...
 
Цитата
Я понял Вашу мысль.  в вопросах: свободы вероисповедания (т.е. права исповедовать публично свою религию), переливания крови, воспитания детей и т.д. То это говорит о том что СИ признаётся государством именно как религия, а не секта.
это говорит -о том что во главе тех государств стоят либо:1. пособники оккупантов 2.либо- сами оккупанты (тех земель) :aq:
либо (3 форма)-"не ведающих, что творят.."
и вообще само слово "вероисповедание"-лучше разберите по буквицам для себя-а потом применяйте где не попадя..
и вообще-хватит подпитывать "иудохристианский" эгрегор..:aq:
мне кажется- вы не относитесь с уважением к своей земле (к своей отчизне)- и ваша земля и отчизна далеко отседова- возле стены израильского мира "плача"..
вообщем, где угодно-но не там, где вовсю расцветало ВЕДИческое правьславие!!! мир ведунов, волхвов,cвастик и княжеских дружин -коим империи дань платили (исправно)-покуда сюда иудохристианство "правильно" не влезло...
 
Цитата
То это говорит о том что СИ признаётся государством именно как религия, а не секта.
Ходят слухи , что вражеские СМИ писали о том, что в  "ЛДНР" запретили СИ.
Сначала в России, теперь в резервациях.
Может "враг нашего врага наш друг" ?
 
Цитата
правьславие-это то, что было до христианства (никакого отношения к этому понятию-само христианство не имеет вовсе)
...

"Православие" это калька от греческого "ортодоксия", т.е. " правильно ставящий". А вариант "славить Правь" это современная выдумка неоязычников. Слово "Правь" не встречается ни в одном древнем источнике, окромя "Велесовой книги" которая признана подделкой, сделаной мошенником Миролюбовым.
 
Цитата
это говорит -о том что во главе тех государств стоят либо:1. пособники оккупантов 2.либо- сами оккупанты (тех земель) :aq:

Вот тут я немного не понял. Кто это в Европе оккупанты и пособники окупантов?
 
https://www.youtube.com/watch?v=fCjw_2jB71I
 
Цитата
расцветало ВЕДИческое правьславие!!!
я смотрю, вы поклонник задорнова?
 
Цитата
я смотрю, вы поклонник задорнова?
Да нет как раз наоборот.Но я полагаю Биг и сам ответит.
ПС Вы темку отначала полистайте и будет все понятно.А заодно история  "мифы и реальность"
 
Цитата
Вот тут я немного не понял. Кто это в Европе оккупанты и пособники окупантов?
А что европа исключение?
 
Цитата
А что европа исключение?

Дайте расширенный ответ относительно мысли Бига.
 
Цитата
Дайте расширенный ответ относительно мысли Бига.
А что тут давать? Порядочные люди В чужой монастырь со своим уставом не лезут.:bk:
ПС.После слова дайте культурные люди пишут пожалуйста:dl:
 
Да, много людей погорело на религии, простите за каламбур. Главное, чтобы верующие как можно меньше оскорблялись.
 
Есть правда - сходить в музей и в архив любой страны, поднять доки, доки предоставлены безвозмездно, как развивалась тушка. сначала хомо эректуса, потом хомо сапиенса , но...!!!!если кто-то верит что кто-то докажет что кто-то создал амебу и развил ее до времен  Наполеона за 7 дней, как минимум, можно говорить о религии. П.С. Религия - тотальное - нае..во мозгов в связи с превращениями эпох и приматами которые стояли у руля в опр. время.
 
Цитата
Религия - тотальное - нае..во мозгов в связи с превращениями эпох и приматами которые стояли у руля в опр. время.
тут я з вами не згоден. хоча, ні, по вам видно, що ви нащадок обізяни, чи то мавпи :). Далі можна я вас буду називати мавпою?
 
Цитата
... П.С. Религия - тотальное - нае..во мозгов в связи с превращениями эпох и приматами которые стояли у руля в опр. время.

Тут как и во всём, любой хорошей идеей можно воспользоваться для обмана и корысти. Например, и национальной идеей можно дурить мозги, но это не означает что страны не существует.
 
Цитата
Тут как и во всём, любой хорошей идеей можно воспользоваться для обмана и корысти. Например, и национальной идеей можно дурить мозги, но это не означает что страны не существует.
й .Исходя из вашей логики религия это всего лиш идея которая не доказывает а всего лиш пытается объяснить как устроен мир.Но на самом деле поборники рьяно отстаивают позицию истинности без достаточной аргументации.Что уж извините ни в какие ворота....:bk:
 
Цитата
й .Исходя из вашей логики религия это всего лиш идея которая не доказывает а всего лиш пытается объяснить как устроен мир.Но на самом деле поборники рьяно отстаивают позицию истинности без достаточной аргументации.Что уж извините ни в какие ворота....:bk:

Там не было фразы "всего лишь". Хряк писал об обмане, поэтому я говорил о идее. А религия это конечно больше чем только идея.
 
Товарищи, а много ли сейчас стран, где есть закон об оскорблении чувств верующих? Знаю, что в России есть, работает только совсем через одно место, а вот знать бы страну, где он работает как надо.
 
Какой закон, какие чувства?! Религия однозначно должна быть отделена от государства и не принимать ни малейшего участия в управлении этим государством.
 
Цитата
Товарищи, а много ли сейчас стран, где есть закон об оскорблении чувств верующих? Знаю, что в России есть, работает только совсем через одно место, а вот знать бы страну, где он работает как надо.
"Товарищи"?! Хых! :ap:А как надо? И что такое чувства верующих с точки зрения юриспруденции?И зачем это вам так припекло?
 
Цитата
Там не было фразы "всего лишь". Хряк писал об обмане, поэтому я говорил о идее.
Долго пытался уловить суть сказанного ,но увы:bk:



QUOTEА религия это конечно больше чем только идея.[/QUOTE]
Вот об этом и высказывались предидущие ораторы.
 
Цитата
"Товарищи"?! Хых! :ap:А как надо? И что такое чувства верующих с точки зрения юриспруденции?И зачем это вам так припекло?

Вспомнил, лет 10 назад разговаривал с баптистким пастырем и он рассказывал о их церквях в городе, что взгляды различаются. Была старая баптистская церковь туда ходили преимущественно пожилые люди старой закалки, и вот когда туда приходила например, девушка в короткой юбке, то чувства верующих оскорблялись и они могли выгнать. Пастырь говорил что в его церкви такого нет, терпимо относятся.
 
Цитата
Вспомнил, лет 10 назад разговаривал с баптистким пастырем и он рассказывал о их церквях в городе, что взгляды различаются. Была старая баптистская церковь туда ходили преимущественно пожилые люди старой закалки, и вот когда туда приходила например, девушка в короткой юбке, то чувства верующих оскорблялись и они могли выгнать. Пастырь говорил что в его церкви такого нет, терпимо относятся.
Вы когда будете внимательно читать, что вам пишут?!
Цитата
с точки зрения юриспруденции?
Или это не внимательность, а некомпетентность даже в том. что вы отстаиваете?!
Тогда правильно было подмечено:
Цитата
рьяно отстаивают позицию истинности без достаточной аргументации.

P.S. Да, и не путайте пожалуйста патриотизм с фанатизмом)
 
Цитата
туда ходили преимущественно пожилые люди старой закалки,
Баптисты старой закалки похлеще еговистов, куча ограничений и запретов.
Цитата
и вот когда туда приходила например, девушка в короткой юбке, то чувства верующих оскорблялись и они могли выгнать.
Вова, это твои интимные фантазии, у баптистов девушки в мини не ходят, впрочем, как и у еговистов ))
 
Цитата
Товарищи, а много ли сейчас стран, где есть закон об оскорблении чувств верующих? Знаю, что в России есть, работает только совсем через одно место, а вот знать бы страну, где он работает как надо.
В России не то, что закон об оскорблении верующих, там верующим запрещают вероисповедание, именуя их экстримистскими организациями  http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_экстремистских_организаций,_публикуемый_Министерством_юстиции_России
представителем одной из которой есть один наш форумчанин.
 
Цитата

Вова, это твои интимные фантазии, у баптистов девушки в мини не ходят, впрочем, как и у еговистов ))

Туда не только члены церкви приходят, но и знакомых приглашают и просто посторонние ради интереса заходят.
 
Цитата
Туда не только члены церкви приходят, но и знакомых приглашают и просто посторонние ради интереса заходят.
Представляю, идёт тёлка в мини юбке и вдруг ей захотелось в секту зайти, типа ради интереса.))
Так же представляю знакомую какого нибудь сектанта, котрорую тот пригласил чаёк попить, а та припёрлась в мини и с декольте до пупа )))
Чудеса ))
 
Цитата
Представляю, идёт тёлка в мини юбке и вдруг ей захотелось в секту зайти, типа ради интереса.))
Так же представляю знакомую какого нибудь сектанта, котрорую тот пригласил чаёк попить, а та припёрлась в мини и с декольте до пупа )))
Чудеса ))

Ну с мини юбкой это ты уже преувеличил, я писал "короткая", выше колен некоторые уже считают короткой. Шутки шутками, а процент симпатичных женщин и девушек в протестанских церквях высокий, удивительно но факт. Даже в прогрессивных православных церквях, где ходит много молодёжи их тоже не мало. Значит чем то религия привлекает.
 
Цитата
Ну с мини юбкой это ты уже преувеличил, я писал "короткая", выше колен некоторые уже считают короткой.
А баб в штанах пускают ?))
Цитата
Шутки шутками, а процент симпатичных женщин и девушек в протестанских церквях высокий, удивительно но факт.
Они ж сёстры, как ты можешь ?))
Цитата
Даже в прогрессивных православных церквях, где ходит много молодёжи их тоже не мало. Значит чем то религия привлекает.
Скоро перейдём в тему "Сиськи"))
 
Цитата
Ну с мини юбкой это ты уже преувеличил, я писал "короткая", выше колен некоторые уже считают короткой. Шутки шутками, а процент симпатичных женщин и девушек в протестанских церквях высокий, удивительно но факт. Даже в прогрессивных православных церквях, где ходит много молодёжи их тоже не мало. Значит чем то религия привлекает.

Где-же ваше воздержание и целомудрие?!;)
 
Цитата
А баб в штанах пускают ?))

)

Смотря в каких. Не, ну пустят в любых, но если в джинсах то будут после беседовать.
:ap: А если штаны часть делового костюма, то лично я был бы "за". Но у многих все ещё стереотипы, что штаны исключительно мужская одежда, но я не согласен с этим.
 
Какая то гендерная дискриминация у вас.
 
Цитата
Какая то гендерная дискриминация у вас.

Я бы так не сказал, потому что если мужчина в юбке придёт с ним тоже побеседуют, что так не прилично. Поэтому отношение одинаковое. :ap: А если серьёзно то в нашем обществе есть нормы приличия в одежде сложившиеся уже давно.
 
Цитата
потому что если мужчина в юбке придёт с ним тоже побеседуют
))) ... он пришёл в юбке )))
 
Цитата
Я бы так не сказал, потому что если мужчина в юбке придёт с ним тоже побеседуют, что так не прилично. Поэтому отношение одинаковое. :ap: А если серьёзно то в нашем обществе есть нормы приличия в одежде сложившиеся уже давно.

А если он шотландец? Или у вас шотландцев не принимают?
 
Цитата
))) ... он пришёл в юбке ))

На Шария похож
 
Цитата
А если он шотландец? Или у вас шотландцев не принимают?

Это другое дело, тогда примут и не только у нас.
 
Цитата
На Шария похож
Может это он и есть,  качнул по бырику, даже не глянул чьё тело ))
Цитата
Это другое дело, тогда примут и не только у нас.
Фотка та же ?))
 
Дмитро Корчинський
11 год ·
Вечір суботи і вам, любий юзере, варто було б по прочитанні цього запису, відірватися від екрану й примусити себе 15 хвилин подумати про вічність.
Нічого не робити, дивитися у вікно і думати про вічність (вічність для вас означає пекло).
Сучасна людина отруєна теософськими, неоманіхейськими, вульгарнобудиськими, ньюейджівськими уявленнями, вона не вірить у старе добре християнське пекло, тобто, у Суд Божий.
Проте, той, хто знає за існування, скажімо, путіна не може сумніватися у реальності потойбічної пательні й гарячої смоли. Якщо є такі, як путін (і ваш сусід зверху) то не може не бути пекла, приготованого для таких, як путін (і того, хто заливає стелю вашої ванни).
Проблема в тому, що пательня й розтоплентй свинець мають універсальний характер, існують для всіх, не лише для них, отже і для нас з вами, друже.
Думайте за пекло, згадуйте за що.
А завтра сходіть до сповіді й причастіться.
 
https://www.youtube.com/watch?v=HplyOOkMVRI
 
http://www.youtube.com/watch?v=lYe7NFzsv3c
 
вот коротко смысл писаний -на которые ссылаются очень многие(приводятся конкретные сноски для любителей "уточнений" ) :be:http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
 
https://m.youtube.com/watch?v=McmkBcTds7M
 
Цитата
Вы лично  эти законы видели ?


Где такие законы писаны, что батюшки МП не  отпевают усопших крещёных в КП ? ...

Такие законы есть, конечно не отдельно по каждому обряду.

Рим. 16:17, - "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения ..., вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них…"

1Кор. 1:10-13, - "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо ... сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? ...
 
Цитата
Разве разделился Христос? ..
сами ответили на свой вопрос--- какого хера тогда не отпеть?
 
Цитата
сами ответили на свой вопрос--- какого хера тогда не отпеть?

Чтоб отпевать, сначала надо не разделяться.
 
Володя,специально для тебя выложу с 4.30 минуты,ну и может кто ещё посмотрит.Хотя там над всем видео можно поразмышлять.https://www.youtube.com/watch?v=f4srEkYh_JI
 
Не пытайтесь  что то доказать Володе, у него только одна религия СИ, остальные релилии СИ считают ложными. Любые противоречия и конфликты в других религиях, укрепляют их веру. По этому его суждения о православных церквях, христианской религии и христианской вере в целом только для собственного утверждения.
 
Цитата
Чтоб отпевать, сначала надо не разделяться.

Выше приведенные цитаты говорят об обратном.Вы же мыслите в парадигме московитских попов чем усугубляете раскол. Это логика из серии сам дурак Я  на вас удивляюсь.:dr:
 
Цитата
Не пытайтесь  что то доказать Володе, у него только одна религия СИ, остальные релилии СИ считают ложными. Любые противоречия и конфликты в других религиях, укрепляют их веру. По этому его суждения о православных церквях, христианской религии и христианской вере в целом только для собственного утверждения.

Каждый СИ может иметь своё мнение отличающееся от общей доктрины СИ, главное чтобы он его не навязывал в настойчивой форме другим. Ты наверное этого не знал? Теперь будешь знать.
 
Цитата
главное чтобы он его не навязывал в настойчивой форме другим.
...другим СИ.


Цитата
Каждый СИ может иметь своё мнение отличающееся от общей доктрины СИ, главное чтобы он его не навязывал в настойчивой форме другим.
И желательно не высказывал вслух, так как это дойдёт до старейшины или надзирателя, то могут вызвать на беседу. А если подобные мысли начнёт вслух высказывать старейшина, это ещё хуже для его и его окружения.
И ты правильно выразился именно "доктрины", ибо другого у вашей организации нет.
Цитата
Ты наверное этого не знал? Теперь будешь знать.
Знал Вова, знал... Я знаю больше, чем ты думаешь.
 
Цитата
Каждый СИ может иметь своё мнение отличающееся от общей доктрины СИ, главное чтобы он его не навязывал в настойчивой форме другим.
И желательно не высказывал вслух, так как это дойдёт до старейшины или надзирателя, то могут вызвать на беседу. А если подобные мысли начнёт вслух высказывать старейшина, это ещё хуже для его и его окружения.
И ты правильно выразился именно "доктрины", ибо другого у вашей организации нет.
Цитата
Ты наверное этого не знал? Теперь будешь знать.
Знал Вова, знал... Я знаю больше, чем ты думаешь.

Бойко Николай, Вова, я всё хотел спросить у тебя, тебе ничего не будет, что ты писаниной в политтеме занимался ?
 
Цитата
Володя,специально для тебя выложу с 4.30 минуты,ну и может кто ещё посмотрит.Хотя там над всем видео можно поразмышлять.l]

Вошир все преувеличивается и драматизирует. Божье одобрение человека не зависит от таких мелочей как, эмоциональность в молитве. Насчёт что такое Евангелие он тоже из мухи слона раздул. Евангелие это Благая Весть, а что такое благая? Т.е. добрая, хорошая, радостная. В библейское понятие "хорошее известие" включается многое, в т.ч. конечно и сообщение о жертвенной смерти Христа. И СИ всегда этому учили, тут пастырь ошибается говоря что никогда от них такого не слышал. А то что ему те СИ не сразу сказали что Евангелие это и в т.ч. и смерть Христа, и что тут такого? Это конечно важная часть Евангелия, но это не означает что об этом нужно сходу рассказывать. В каждой религии свои акценты, как и у каждого человека.
 
Цитата
И желательно не высказывал вслух, так как это дойдёт до старейшины или надзирателя, то могут вызвать на беседу. А если подобные мысли начнёт вслух высказывать старейшина, это ещё хуже для его и его окружения.
И ты правильно выразился именно "доктрины", ибо другого у вашей организации нет.
...

В каждой религии свои правила, и перед регистрацией человек с ними внимательно ознакамливается. Если ему что то не приемлемо, он не регистрируется. Публичное обсуждение правил в религии, тоже не одобряется нигде, не нравятся правила? Никто никого не держит. Это же касается и публичного обсуждения действий старейшин. Если старейшина остановил не здоровые обсуждения, то попытки продолжить его в другом месте расцениваются как публичное обсуждение действий старейшин и пресекаются. А что не так?
 
Цитата
В каждой религии свои правила, и перед регистрацией человек с ними внимательно ознакамливается.
Не обобщай. В православии этого нет. Это у вас там такое.
Цитата
Публичное обсуждение правил в религии, тоже не одобряется нигде, не нравятся правила? Никто никого не держит.
Я с батюшкой могу разговаривать на любые темы и задавать ему любые вопрпосы, даже те, которые сложно объяснить и после этого останусь православным христианином и меня не отлучат от церкви. Разницу чувствуешь ? Хотя что  может чувствовать зомби ?))

Цитата
Это же касается и публичного обсуждения действий старейшин. Если старейшина остановил не здоровые обсуждения, то попытки продолжить его в другом месте расцениваются как публичное обсуждение действий старейшин и пресекаются. А что не так?
Это не религия, а муштра и принудиловка. Секта короче, а точнее организация зомби.
 
Цитата
Не обобщай. В православии этого нет. Это у вас там такое.

Я с батюшкой могу разговаривать на любые темы и задавать ему любые вопрпосы, даже те, которые сложно объяснить и после этого останусь православным христианином и меня не отлучат от церкви. Разницу чувствуешь ? Хотя что  может чувствовать зомби ?))
и.

Это потому что ты мирянин, а если бы ты был клириком, и начал бы еретические беседы разводить, то с тобой был бы другой разговор.
 
Цитата
Это потому что ты мирянин, а если бы ты был клириком, и начал бы еретические беседы разводить, то с тобой был бы другой разговор.
Вова, я общался в кругу батюшек разного сана и они бывают  в споре очень субъективны, конечно субординацию и уважение к сану учитывается, но свобода мышления ни как не наказывается. Именно украинское православие отличается свободой мышления и демократичностью. Естественно еретических бесед они не ведут, но обсуждение канонизированных частей  Библии и Евангелий не наказывается. Естественно у каждого из них огромный запас знаний и пониманий в религиозных вопросах и даже о житейском бытие, но ни кто ни кого не изгонял. Я как мирянин задавал очень неудобные вопросы, и получал неоднозначные ответы, хотя им в семинариях эти понятия втолковывали, как догмы. Батюшка в православной церкви такой же человек, а не какой то избранный, который получит вечную жизнь, а все остальные превратятся в чернозём, как у вас.
 
Забр, У нас все так же само. С чернозёмом ты преувеличил, такого нет.
 
Бойко Николай, ну- ну... порассказуй мне сказок ))
 
Уважаемые, о чем мы здесь спорим, религия превратилась в бизнес и погрязла в политике к большому сожалению.
 
Цитата
Уважаемые, о чем мы здесь спорим, религия превратилась в бизнес и погрязла в политике к большому сожалению.
Но мы же стараемся их не смешивать. Просто когда представитель одной религии пытается влезть со своими комментами в вопросы другой религии, это выглядит, как попытки пролезть в чужой монастырь со своим уставом.
 
Мужики!
Что вы в хера понимаете в религии))))
Вот мысль!!!:
http://gordonua.com/news/worldnews/putin-zayavil-chto-kommunizm-srodni-hristianstvu-i-sravnil-telo-lenina-v-mavzolee-s-moshchami-svyatyh-226894.html
Путин заявил, что коммунизм – "сродни христианству", и сравнил тело Ленина в мавзолее с мощами святых
 
Цитата
Насчёт что такое Евангелие он тоже из мухи слона раздул. Евангелие это Благая Весть
Володя ты невнимательно слушал, это не Вошер слона раздул,он место писания назвал,где Павел говорит,что такое Евангелие и,что оно в себя включает,являясь фундаментом христианской веры. И о том,что делать когда проповедуется другое.Но это не вписывается в ваши догматы,поэтому вы об этом и не говорите,а несёте людям в своих учениях всякую чушь.
 
Цитата
... он место писания назвал,где Павел говорит,что такое Евангелие и,что оно в себя включает,являясь фундаментом христианской веры. И о том,что делать когда проповедуется другое ...

Евангелие разве не для проповеди? Павел там не говорит что только лишь смерть Христа туда входит. Не могу понять что конкретно ты имеешь ввиду? И чего не говорят СИ?
 
Цитата
Это потому что ты мирянин, а если бы ты был клириком, и начал бы еретические беседы разводить, то с тобой был бы другой разговор.

Я что то не поял. А религия она вообще для чего существует?Пастыри  паршивых овец на шашлык и только смиренным травка.И что это там на кресте случилось и для чего?
 
Цитата
Мужики!
Что вы в хера понимаете в религии))))
Вот мысль!!!:
http://gordonua.com/news/worldnews/putin-zayavil-chto-kommunizm-srodni-hristianstvu-i-sravnil-telo-lenina-v-mavzolee-s-moshchami-svyatyh-226894.html
Путин заявил, что коммунизм – "сродни христианству", и сравнил тело Ленина в мавзолее с мощами святых
Ну пупкин тоже ничего нового не придумал. Еще блок писал .В белом венчике из роз впереди исус христос .поэма 12
 
Цитата
... Но это не вписывается в ваши догматы,поэтому вы об этом и не говорите ...

Вот те раз!!! Говорили, говорили и тут вдруг не говорим.

Сторожевая Башня (аж!) 1992 года, стр. 3:

Цитата
тема: "Евангелие — что же это такое?"


Определение Евангелия

В согласии с этой мыслью Vine’s Expository Dictionary of New Testament Words (Разъяснительный словарь Вайна слов Нового Завета) говорит, что в Христианских греческих Писаниях («Новый Завет»), Евангелие «обозначает благую весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти». Понять это важно, потому что от правильного понимания истинной благой вести зависит наше благополучие сегодня и счастье в будущем.

Особенная весть

Как показывает приведенный выше труд, Евангелие тесно связано с Иисусом Христом — настолько тесно, что четыре библейских сообщения о его жизни называются четырьмя Евангелиями. С самого начала человеческой жизни Иисуса весть о нем была благой. Объявляя о его рождении, ангел сказал: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:10, 11).

Новорожденный Иисус вырастет и станет Христом, обещанным Мессией. Он откроет то, что намерен сделать для спасения Бог, отдаст за человечество свою совершенную человеческую жизнь, будет воскрешен и затем станет избранным Царем Божьего Царства. На самом деле благая весть! Поэтому и сообщение о нем называется Евангелием.
 
Цитата
Вот те раз!!! Говорили, говорили и тут вдруг не говорим.

Сторожевая Башня (аж!) 1992 года, стр. 3:
Володя а теперь скажи,скольким людям к которым вы на улице обращаетесь,ты показываешь или говоришь об этом  Евангелии.Знаешь в чём ваша проблема,когда у вас спрашиваешь конкретные вещи,вы на них как то пространственно отвечаете,без конкретики,в видео об этом и говорится.Это как кредитный договор, в котором важные вещи прописаны маленьким шрифтом,так и у с.и. говорите всякую ересь,упуская фундаментальные вещи.И почитай в Новом Завете о чём говорили ученики Иисуса, людям которые встречались у них на пути.
 
Цитата
Евангелие тесно связано с Иисусом Христом

Цитата
Цитата:
тема: "Евангелие — что же это такое?"


Определение Евангелия

В согласии с этой мыслью Vine’s Expository Dictionary of New Testament Words (Разъяснительный словарь Вайна слов Нового Завета) говорит, что в Христианских греческих Писаниях («Новый Завет»), Евангелие «обозначает благую весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти». Понять это важно, потому что от правильного понимания истинной благой вести зависит наше благополучие сегодня и счастье в будущем.

Особенная весть

Как показывает приведенный выше труд, Евангелие тесно связано с Иисусом Христом — настолько тесно, что четыре библейских сообщения о его жизни называются четырьмя Евангелиями. С самого начала человеческой жизни Иисуса весть о нем была благой. Объявляя о его рождении, ангел сказал: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:10, 11).

Новорожденный Иисус вырастет и станет Христом, обещанным Мессией. Он откроет то, что намерен сделать для спасения Бог, отдаст за человечество свою совершенную человеческую жизнь, будет воскрешен и затем станет избранным Царем Божьего Царства. На самом деле благая весть! Поэтому и сообщение о нем называется Евангелием.
И зачем мне толкование "кого то",о том что такое Евангелие ,если в Новом Завете и так об этом написано очень прямо,это во вторых,а во первых- не Евангелие  тесно связано со Христом, а   Христос- это и есть,само Евангелие!!!! вот в чём ваше заблуждение,которое вы не хотите или не можете увидеть по разным причинам.
 
Цитата
Володя а теперь скажи,скольким людям к которым вы на улице обращаетесь,ты показываешь или говоришь об этом  Евангелии.
...
И почитай в Новом Завете о чём говорили ученики Иисуса, людям которые встречались у них на пути.

Ты надеялся что я не читал? :ap:  Вот пример: речь Павла в Афинах, Деяния 17:22-31. Почему Павел там не упоминает Евангелие? Об Иисусе он там вообще косвенно говорит и то о суде и воскресении. Ответ очевиден, если человек не духовен какой смысл ему сходу об этом говорить? Всему свое время. Можешь сравнить речь Павла в Афинах для греков с речью Павла в Антиохии для иудеев (Деяния 13:16-41). Он по разному их произносит. Для иудеев было больше духовных мыслей т.к. они были в курсе дела. И даже иудеям там больше акцент на воскресение Христа, чем на смерть.

Цитата
... Это как кредитный договор, в котором важные вещи прописаны маленьким шрифтом,так и у с.и. ...

И что с людьми происходит? Что они теряют, как их обманывают?

Цитата
... вы на них как то пространственно отвечаете,без конкретики... говорите всякую ересь ...

Ты уже второй раз упоминаешь об ереси. Если ты конкретен, то скажи четко в чем ересь? Я СИ, дай ссылку где я не конкретно отвечал.

Цитата
... не Евангелие  тесно связано со Христом, а   Христос- это и есть,само Евангелие!!!! вот в чём ваше заблуждение ...

Не знаю, такого термина не встречал. Есть термин "Евангелия Иисуса Христа" в Марка 1:1. А вот "Евангелие - Иисус Христос", не встречал, можешь ссылку дать?
 
Цитата
Он по разному их произносит. Для иудеев было больше духовных мыслей т.к. они были в курсе дела.
какого?
Цитата
И что с людьми происходит? Что они теряют, как их обманывают?
вы понимаете хоть- что :
библия- это  НЕпервоисточник..
библия - система управления,основанная на дозировании знаний и т.п.
библия -это яркий, но все же лишь фрагмент мозаики картины мироустройства
(Партизан способен завладеть оружием врага)
и вообще- откуда у вас информация по поводу того, что это место из писания предназначено именно вам?
Христос сказал, что бы "по делам судили.."
Вот я и сужу по "делам".Те страны, которые исповедуют ислам -друг на друга войной не ходили. А вот христианские страны(кроткие и милосердные)- постоянно вели между собой кровопролитные войны.
И вообще.
Христианство - это религия рабов!
Меня начинает выворачивать, когда слышу как кто-то начинает причитать "господи, господи.." . А между прочим. Иисуса господом называть нельзя - 1 послание к Коринфянам святого апостола Павла, гл. 12 ст.3: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Наши Боги -нас рабами не называли! И господ над другими- на Руси не было, -до насильственного навязывания иудо-христианства!
Поймите вы наконец, что наши Боги -суть предки наши, начиная от Творцов земных, мамы и папы, и восходя вплоть до Богов Вышних. Вот их- славить надо, а не безродного еврейского парня. Каким бы хорошим не был Иисус, но он -был послан не на Русь, а к евреям.
Ев. от Матфея, гл.15 ст.24: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.."
Поэтому либо мы славим свой Род, -и получаем поддержку от него, либо славим Христа (а попутно и Саваофа-Иегову), и поддержку получают -евреи.Включите, наконец здравомыслие, и думайте, кого- славите. Чей эгрегор- подпитываете...:dt:
 
Цитата
библия - система управления,основанная на дозировании знаний и т.п.
Для иудеев.
Цитата
Поэтому либо мы славим свой Род, -и получаем поддержку от него, либо славим Христа (а попутно и Саваофа-Иегову), и поддержку получают -евреи.Включите, наконец здравомыслие, и думайте, кого- славите. Чей эгрегор- подпитываете...
Зря Вы к Вове с этим воззванием обращаетесь. Они Иисуса не славят. СИ лавирует между иудаизмом и христианством.
Цитата
А между прочим. Иисуса господом называть нельзя
Тройственность: Отец, Сын и Святой Дух. Это и есть Бог.
 
Цитата
В православии этого нет. Это у вас там такое.
Я с батюшкой могу разговаривать на любые темы и задавать ему любые вопрпосы, даже те, которые сложно объяснить и после этого останусь православным христианином и меня не отлучат от церкви.
Это не религия, Секта короче, а точнее организация зомби.
отлучали даже например,- Дмитрия Донского http://smelding.livejournal.com/251445.html
касательно секты-так само христианство тоже поначалу длительно- было сектой:bf:
так что- схема та же...
и еще:
очень прошу-не путайте христианство-и "ПРАВЬславие"...
христианство-к нему никак не относится..
 
Цитата
Для иудеев..
вот зря вы иронизируете:dt:
в том то и дело-что библия-не для них ..
а -для вас (это вы можете уточнить у любого ПОПа)
а для них-ТОРА,Каббала,Талмуд...
 
103-я страница.  22 января этой теме исполнится 3 года.
Прав был человек написавший такие строки о СИ.
- Не пытайтесь с ними спорить. Проявив интерес к разговору вы буквально подольете масла в огонь. И даже если вам удастся их переспорить, что маловероятно, то они непременно вернуться с новыми аргументами!
Ждите Вова скоро прийдет...
 
Цитата
очень прошу-не путайте христианство-и "ПРАВЬславие"...
вы случайно не язычник..?
 
Цитата
а для них-ТОРА,Каббала,Талмуд...
А  по сути это Пятикнижие Библии.
 
Цитата
Тройственность: Отец, Сын и Святой Дух. Это и есть Бог.
"выбирая Богов-мы выбираем судьбу"( Вергилий)
кстати-как имя вашего Бога??(если не секрет)
хотя ,я не удивлюсь -если у Бойко Николая Вовы-тот же..
только "пастыри"-разные..(и счета)
 
Цитата
"выбирая Богов-мы выбираем судьбу"( Вергилий)
кстати-как имя вашего Бога??(если не секрет)
хотя ,я не удивлюсь -если у Бойко Николая Вовы-тот же..
только "пастыри"-разные..(и счета)
Всё очень просто мой Бог в лице Иисуса Христоса.
У Вовы Бог Иегова, Иисус Христос для СИ умер вечером в пятницу перед Пасхой.
А для меня он воскрес.
 
Цитата
вы случайно не язычник..?
язычник-это искусственно введенный в обиход термин (чтоб запутать еще больше овец)
на самом деле это- как например "хохол"..
вот вы же себя хохлом-не называете-??
кстати :
скифы-тоже себя скифами не называли :dt:
они -себя называли СКОЛОТЫ..
вот и князь был у нас даже А'скольт ..
 
Цитата
они -себя называли СКОЛОТЫ..
вот и князь был у нас даже А'скольт ..
Аскольд был намного позже скифов. К тому же из варягов родом.
 
Цитата
Всё очень просто мой Бог в лице Иисуса Христоса.
я лично за вас искренне рад-но только по всем талмудам максимум (и по вашей логике  в том числе)-он может зваться сыном..максимум:dt:
но ведь могут быть и иные сыновья и дочери- просто вам об этом не сообщили..
этого явили-а его и в расход пустили (почти сразу после проповедей ...)
так что-вы либо задумайтесь-либо не очень.. подменяйте истину:dt:
 
Цитата
я лично за вас искренне рад-но только по всем талмудам максимум (и по вашей логике в том числе)-он может зваться сыном..максимум
Да и в ипостаси сына в том числе.
 
Цитата
Аскольд был намного позже скифов. К тому же из варягов родом.
та да ..просто,НАПРИМЕР король Артур-же тоже из варягов..:be:
я повторяю-это сказка (придумана искусственно нашей северной соседкой -для натягивания истории на север)
без этого у Романовых-не получалась история Империи..:dr:
я уже приводил четкие аргументы-что и Игорь-был родом конкретно из Боспора Киммерийского (КРЫМА)
А Ольга-была дочкой начальника переправы (Крарийской переправы)-на ДНЕПРЕ
возле города Варион:dt:
вам этого -еще долго безплатно не сообщит..император северный блюдет сие,,:du:
но от варяжской сказки-уже сами северные историки отказались..
просто-многое нужно менять ,а так удобней и выгодней повторять лабуду (заученную в школе)
 
Цитата
но ведь могут быть и иные сыновья и дочери- просто вам об этом не сообщили..
этого явили-а его и в расход пустили (почти сразу после проповедей ...)
так что-вы либо задумайтесь-либо не очень.. подменяйте истину
А зачем ? Вера на то и вера, что бы верить и не докапываться до сути. Вы же не докапываетесь откуда взялся Перун или Хорс.
 
Цитата
Да и в ипостаси сына в том числе.
короче,ну вы же не фанат??не зомби?
вы чел- разумный??сами же писали
1Бог,
2сын,
3дух
посмотрите внимательно -но только незазомбированным взглядом:dc:
ну реально,блин-так же просто на самом деле ведь сие уж:dt:
 
Цитата
а да ..просто,НАПРИМЕР король Артур-же тоже из варягов..
я повторяю-это сказка (придумана искусственно нашей северной соседкой -для натягивания истории на север)
без этого у Романовых-не получалась история Империи..
Это было ещё до империи. Российская империя вообще в 1721г образовалось, а первое упоминание о Москве было в 1147г
 
Цитата
короче,ну вы же не фанат??не зомби?
вы чел- разумный??сами же писали
1Бог,
2сын,
3дух
посмотрите внимательно -но только незазомбированным взглядом
ну реально,блин-так же просто на самом деле ведь сие уж
Именно в трёх ипостасях Бог и выступает, но он один. Для простоты восприятия  и в особенных случаях его нужно воспринимать через троицу. В образе Иисуса Христа, Бог более доступен для восприятия в повседневной жизни, так как именно человечность Иисуса сближают нас с Богом.
 
Цитата
А зачем ? Вера на то и вера, что бы верить и не докапываться до сути.
кто вам-сие поВЕДал??
Цитата
Вы же не докапываетесь откуда взялся Перун или Хорс.
а я и не особо утруждаюсь (в сием месте-все поВЕДано для желающих знать-сие не проблема) :bf:
 
Цитата
язычник-это искусственно введенный в обиход термин
Так вы язычник, во что верите? Или в кого?
 
Цитата
кто вам-сие поВЕДал??
Это принцип любой веры.
Цитата
а я и не особо утруждаюсь (в сием месте-все поВЕДано для желающих знать-сие не проблема)
Но Вы же астрономию и природоведение в школе изучали и прекрасно знаете, что Солнышко это всего лишь звезда нашей системы, а дождь от скопившейся в воздухе влаги и конденсирующейся в верхних слоях атмосферы, Мать земля - это биологические отложения отмершей органики.  В чём их божество ?
 
Цитата
Именно в трёх ипостасях Бог и выступает, но он один. Для простоты восприятия  и в особенных случаях его нужно воспринимать через троицу. В образе Иисуса Христа, Бог более доступен для восприятия в повседневной жизни, так как именно человечность Иисуса сближают нас с Богом.
ну вот-кто вам сие поВЕДал?
а завтра вам заявят -что неправильно все ипостаси посчитали-и теперь их ,например 12..
вы сейчас уводите в сторону- колличество посредников не 1 и не 2 ..и имя носителя информации (посредника)-не имеет значения(тут уместно будет вам просто посмотреть например худфильм "Стигматы")
в одном с вами соглашусь-им может быть даже ДУХ...:dt:
важен только смысл-"ВЕданьеРА"..
а посредничество-это уже "РЕлигия"..
 
Главное верить и всё будет хорошо.
 
Цитата
Так вы язычник, во что верите? Или в кого?
Я правьславлю ..
есть мир- ПРАВЬ, НАВь, ЯВЬ..
короче,до массового захвата (христианством) нашей РУСи-Украины -мы четко ведали сие....
да и не христианство это- ведь там нет ни одного евангелия от Христа
да там всего есть евангелия от различных иудеев-так что опять же "иудехристианство "..
кстати есть момент в Библии-где его ученики спрашивают-куда им нести благую весть?-он отвечает "на север к добрым самаритянам-ходить и нести не надо .."
сейчас опять фанаты скажут-что дескать по времени сарматия-была не тогда и не там
та да, многое-" не там" было..
напрИмер:
амазонки-тоже не в Америке(я уже неоднократно пояснял сии моменты-но народ упорото предпочитает запоминать-только то, что ему втемяшили в школе (еще при СССР:be:
И Суворов-тоже не брал крепость Очаков(ту крепость взял Сидор Головатый с запорожцами,а орден -Суворову...)
но самое главное-почему так не любят иудеи- князя Святослава Хороброго.....???
 
Цитата
Я правьславлю ..
Ну да.. ну да..
Выбирая РОДных Богов – мы выбираем судьбу!
ВЕРА наша истинна, потому как ПРАВЬ СЛАВИМ!
 
Цитата
Главное верить и всё будет хорошо.
та да
Я не очень разобрасля в "устройстве" мира,но на мой взгляд получается следующее.В церкви(управляющем органе) имеется так называемый Маркетинговый отдел.Суть этого отдела- создавать церкви (различные примочки типа адвентистов или иеговистов,баптистов и прочих развлекательных продуктов для продажи...)Ведь если потребление ТОВАРА падает- падает и доход..Когда люди отворачиваются от товара,-его собирают,перерабатывают и возвращают на рынок в "новом виде"..
Суть -РЫНОК и ДОХОД.Хозяину рынка- нет особой разницы. кто купил картошку -иеговист или буддист,Главное -что купил:dt:
Но у переработчиков товара- не так уж много вариаций с подобными "переработками".
Если касаться христианства, то ведь библия - одна. И любой грамотный человек способен по ней проверить, соответствие всех этих современных разработок. Просто, все эти догмы на библеские темы, больше смахивают на отсебятину и бред сивой кобыли. Всё держится какое-то время только на талантливых пиарщиках и их болтологии..
например:
у меня сейчас 5 каналов (цифровых )по кабельному-как положено круглосуточно показывают ..
уже-вроде спутники -даже свои у них летают по орбите:be:
за какие бабки??
 
Цитата
та да
Я не очень разобрасля в "устройстве" мира,но на мой взгляд получается следующее.В церкви(управляющем органе) имеется так называемый Маркетинговый отдел.
Не нужно обобщать церковь и веру. Это бывает очень отдалённые понятия ))
 
Цитата
правьславлю ..
есть мир- ПРАВЬ, НАВь, ЯВЬ..
короче-язычество?!!
 
Цитата
Ну да.. ну да..
Выбирая РОДных Богов – мы выбираем судьбу!
ВЕРА наша истинна, потому как ПРАВЬ СЛАВИМ!
я прежде всего-не хочу подпитывать чужой эгрегор:dm:
 
православие-смесь язычества с христианством! и точка...
 
Цитата
короче-язычество?!!
короче-хохол:dt:
 
Цитата
но самое главное-почему так не любят иудеи- князя Святослава Хороброго.....???
Хазаров обижал ))
Кстати, где Земля обетованная знаете ?
 
Цитата
я прежде всего-не хочу подпитывать чужой эгрегор
вас никто не заставляет, все равно все в одну копилку. энергия одна, и работает по законам добра и зла однозначно.
 
Цитата
короче-хохол
вас что то не поймеш...причем тут хохол . я вас спросил, а вы не обьяснили?!! Ветру молитесь и  дожду..там типа даждь бог?
 
Цитата
православие-смесь язычества с христианством! и точка...
та да,сект сейчас много-выбирайте себе по вкусу и вперед:dt:
 
Цитата
та да,сект сейчас много-выбирайте себе по вкусу и вперед
ну ваше правславите тоже своего рода секта...у вас там тоже есть же главные ..типа ведуны..и как их там :)))
 
Цитата
вас что то не поймеш...причем тут хохол . я вас спросил, а вы не обьяснили?!! Ветру молитесь и  дожду..там типа даждь бог?
я-подпитываю родной мне и моей земле, моим предкам-эгрегор..
этого-для ответа вам и иже с вами-вполне..
 
Цитата
ну ваше правславите тоже своего рода секта...у вас там тоже есть же главные ..типа ведуны..и как их там :)))
всех волхвов уничтожили -и сие всем массово известно:dt:и Книгу Велеса-долгое время считали фальшивкой...
не тяните просто за уши -не то и не туда (да и незачем -вам оно точно не надо..)
тут как с торой,кабалой,талмудом-если не готовы-то и начинать не надо:dt:
я вообще предлагаю лично вам -помотреть например "ИГРЫ БОГОВ"(там несколько частей)
может-и название УКРАИНА-вам вдруг например-откроется:dn:
или например ИЗРАИЛЬ
кстати-первый Израиль-это была как раз ХАЗАРИЯ (Каганат):bf:
 
6000 стоит тора..афигеть..нодо свои мысли напечатать...и толкать..бред!
 
Цитата
всех волхвов уничтожили -и сие всем массово известнои Книгу Велеса-долгое время считали фальшивкой...
не тяните просто за уши -не то и не туда (да и незачем -вам оно точно не надо..)
тут как с торой,кабалой,талмудом-если не готовы-то и начинать не надо
я вообще предлагаю лично вам -помотреть например "ИГРЫ БОГОВ"(там несколько частей)
может-и название УКРАИНА-вам вдруг например-откроется
или например ИЗРАИЛЬ
кстати-первый Израиль-это была как раз ХАЗАРИЯ (Каганат)
мне это не нужно. у меня все глобальней, и ваша вера туда тоже вписывается. как один из видом мысленной энергии!
 
Цитата
вас что то не поймеш...причем тут хохол . я вас спросил, а вы не обьяснили?!! Ветру молитесь и  дожду..там типа даждь бог?
там типа-ведали и владели языками животных и умели вызывать дожди в засуху-но то было тогда когда здесь вовсю правило правьславие -которому десятки тысяч лет ,а не всего 2...
чувствуете разницу??
когда нам- дань империи платили...
когда-наш славянский щит-был прибит-на вратах Царьграда..
когда великая Скифь-вовсю царствовала и сюда-именно привозили хоронить царствующих скифов..
когда -не было здесь чужеземцев-у на ключевых постах ..
и не шел брат на братa- как "святой" Владимир...:be:
 
Цитата
...
Если касаться христианства, то ведь библия - одна. И любой грамотный человек способен по ней проверить, соответствие всех этих современных разработок. Просто, все эти догмы на библеские темы, больше смахивают на отсебятину и бред сивой кобыли. ...

Ну если Вы грамотный то чего же не почитаете и не разберетесь?
Вы берете один единственный стих из Библии и на основании его, делаете заключение которое противоречит десяткам других стихов, это обьективно? Вам показываешь эти места, а Вы все равно при своем остаетесь. Почему? Если Вы говорите что можно по Библии "проверить", это же Ваши слова? Например, о том что Иисуса нельзя называть Господом мы уже обсуждали и ссылки есть https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=728227&postcount=756. Или о том к кому послан Иисус https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=726829&postcount=735.
 
Цитата
... Книгу Велеса-долгое время считали фальшивкой...

А кто ее интересно признал, когда и на каком основании?
 
Нелегок труд миссионера. Сегодня утром вышел на рынок за продуктами. По пути трижды приставали
бабушки с религиозными изданиями.(С)
 
Цитата
вас никто не заставляет, все равно все в одну копилку. энергия одна, и работает по законам добра и зла однозначно.
это -о светлых и темных?
так они аккумулируют изначально именно свою энергию, и не осознавая того-каждый чел даже не давая себе отчет, но подпитывает -тех или иных:dt:
Цитата
Хазаров обижал ))
Кстати, где Земля обетованная знаете ?
офкос,кстати именно здесь когда-то по буквицам мной было фундаментально доказано сие:bf:
 
Цитата
А кто ее интересно признал, когда и на каком основании?
о,а 'ПСМ' (протоколы сионмудрецов)-тоже фальшивка?
хотя-их царская охранка массово находила по всему привозу в Одессе и докладывала царю-но он же не поверил в эту чушь и где потом он оказался??
кстати,мало кто ведает-кто был автор (основной)ПСМ-это Теодор Герцель с г.Белой Церкви
 
Цитата
Нелегок труд миссионера. Сегодня утром вышел на рынок за продуктами. По пути трижды приставали
бабушки с религиозными изданиями.(С)

Бабушек можно понять,им кушать нужно и готовиться.В расцвете сил им верить некогда было или не хотели,а сейчас их долбонуло так,что только вера в нечто и остаётся,вместо веры в людей,свои силы,пенсию и т.д.
 
Цитата
Ну если Вы грамотный то чего же не почитаете и не разберетесь?
Вы берете один единственный стих из Библии и на основании его, делаете заключение которое противоречит десяткам других стихов, это обьективно? Вам показываешь эти места, а Вы все равно при своем остаетесь. Например, о том что Иисуса нельзя называть Господом мы уже обсуждали и ссылки есть  Или о том к кому послан Иисус ].
послан-токмо к овцам заблудшим дома Израилевого...
точка:dn:
сыны и дочери-это еще не БОг не Всевышний (иными словами-для вас лично более понятными)
остальное-в пользу и копилку СИ и иных паразитных эгрегоров (не имеющих к моему народу-и вообще Белой Расе-отношения):dt:
все остальное-не то и не туда :dt:
переведу вам:
все остальное-важно для кого угодно ,но не для- СЛАВЯН...
и не просто славян- ибо это уже урезанное а для ПРАВЬславящих (сокращенно-славян)
 
Цитата
послан-токмо к овцам заблудшим дома Израилевого...
точка:dn:
...

:bj: Класс!!!
 
Здесь уже не религией, а расизмом начинает попахивать.
 
Не знаю, мне ничем тут не попахивает.
Читать интересно.
Лучше чем о том, как в рашке завели дело на СИ
 
Цитата
И что с людьми происходит? Что они теряют, как их обманывают??
Горя -людям "ёгурты" принесли достаточно, как впрочем и христианство- вообще.:dm:
 доказательства геноцида руського народа:
1. Русь- крестили “огнём и мечем”...
2. Руському народу - за счёт лжи была навязана религия иудейского племенного божка Саваофа и Иеговы, а иудеи -вскармливают свой народ за счёт гоев...
3. Иерархия РПЦ, как истинные вандалы -уничтожали славянскую культуру, целенаправленно разрушали славянские капища и святилища...
4. Иерархия РПЦ -осуществляли целенаправленное уничтожение сословия руських священнослужителей своим воинами (шабес-гоям), они выдали "предписание" - "разрубать всех волхвов с головы до ног"...
5. Священные писания, содержащие много тысячелетний опыт наших предков- были объявлены иерархией РПЦ “чернокнижниками и бесовским писанием”.
Вопреки заповеди "не укради"- они украли у славян их знания..ими- было произведено изъятие у славян древних книг -и их уничтожение...
6. Иерархия РПЦ- объявили славянскую письменность(рунницу) “чернокнижием и бесовским писанием”, массово изымали и уничтожали -вследствие чего руськие лишились возможности изучать наследственный опыт своих предков....
 
Цитата
о,а 'ПСМ' (протоколы сионмудрецов)-тоже фальшивка?
хотя-их царская охранка массово находила по всему привозу в Одессе и докладывала царю-но он же не поверил в эту чушь и где потом он оказался??
кстати,мало кто ведает-кто был автор (основной)ПСМ-это Теодор Герцель с г.Белой Церкви

Этим не интересовался. А вот по Велесовой книге выводы следующие:

Цитата
Поддельность этого сочинения не вызывает у профессиональных  лингвистов никакого сомнения. Я не буду здесь заниматься обоснованием  этого, скажу лишь, что подделка необычайно груба и примитивна.  Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не  имел никакого понятия о том, как языки изменяются во времени. Он  представлял себе язык древних славян просто как смесь современных языков  — русского, церковнославянского, украинского, польского, чешского  и т. д., и именно так строил свой текст. Кроме того, он произвольно  искажал слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние слоги, обрубая концы  и т. п., — в наивной вере, что всё это создаст впечатление древности.
 К сожалению, как и в случае с другими сочинениями  лингвистов-любителей, фальшь здесь хорошо видна только профессиональным  лингвистам. Неподготовленный читатель и ныне может оказаться в плену  примитивных выдумок о том, как древние русичи успешно сражались с  врагами уже несколько тысячелетий тому назад.  http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/430720#12
 
Цитата
Этим не интересовался. А вот по Велесовой книге выводы следующие:
та я с Велесовой книгой-без вас разберусь..
а вы чего это  так занервничали (уже неоднократно)-по ней?
вы лучше манускрипты или "скрижали"-по Библии -скажите-где они в подлиннике?
вам на собрании-хоть один клаптик тех "скрижалей"-показывали...??-свидетель вы наш ярый???
a может,Илья МУРОМЕЦ-тоже выдумка и фальшивка??
 
Цитата
Именно в трёх ипостасях Бог и выступает, но он один. Для простоты восприятия  и в особенных случаях его нужно воспринимать через троицу. ...

Может ты читал когда-то в Ветхом Завете, что в древнем Ханаане был культ Ваала. Божество Ваал, т.е. "владелец; господин". В книге Судей 10:10 говорится: "... оставили Бога нашего и служили Ваалам." Заметь что в данном случае написано "Ваалам", т.е. во множественном числе. Почему? В каждой местности был свой Ваал, т.е. давали имя Ваалу связывая с определенной местностью. Например: Ваал-Фегор (Числа 25:3), получил имя от горы Фегор. Также Ваал-Ермон (Судей 3:3), от соответствующей горы, Ваал-Цефон, Ваал-Гацор и т.д. Но в концепции поклонников Ваала, было такое понимание: хотя и есть много Ваалов, но на самом деле существует только один бог Ваал. Ничего не напоминает?
 
Цитата
Об Иисусе он там вообще косвенно говорит и то о суде и воскресении.
Володя ты хочешь сказать ,что это косвенно говорится (17гл.31ст.
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.)
Цитата
если человек не духовен какой смысл ему сходу об этом говорить? Всему свое время.
кто решает, духовен человек или нет?
Цитата
Можешь сравнить речь Павла в Афинах для греков с речью Павла в Антиохии для иудеев
А это о Ком речь? 13гл.38-39ст.
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;

и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.   Володя это те места писания на которые ты указываешь,сам себе ответь про кого это говорится.
Цитата
И что с людьми происходит? Что они теряют, как их обманывают?
Вот так их и обманывают(Сторожевая Башня (аж!) 1992 года, стр. 3:)ты хочешь сказать ,что вы об этом говорите? Ты мне просто дал ссылку на ваше печатное издание (аж!)на 3 стр.
Цитата
А вот "Евангелие - Иисус Христос", не встречал, можешь ссылку дать?
Вот даю ссылку,так как ты наверное видео невнимательно смотрел,а точнее слушал,только прочитай внимательно,и не один раз желательно.1 Кор.15гл 1
Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4
и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
 
Цитата
Может ты читал когда-то в Ветхом Завете, что в древнем Ханаане был культ Ваала. Божество Ваал, т.е. "владелец; господин". В книге Судей 10:10 говорится: "... оставили Бога нашего и служили Ваалам." Заметь что в данном случае написано "Ваалам", т.е. во множественном числе. Почему? В каждой местности был свой Ваал, т.е. давали имя Ваалу связывая с определенной местностью. Например: Ваал-Фегор (Числа 25:3), получил имя от горы Фегор. Также Ваал-Ермон (Судей 3:3), от соответствующей горы, Ваал-Цефон, Ваал-Гацор и т.д. Но в концепции поклонников Ваала, было такое понимание: хотя и есть много Ваалов, но на самом деле существует только один бог Ваал. Ничего не напоминает?
Ты снова всё перекручиваешь.
Я  не о конфессиях, а о троице писал. Ты, как и все СИ, не можешь понять и отрицаешь, что Бог может людям являться в виде Отца, сына и Святого Духа. Не вырывай фразу из контекста, а прочитай мой пост полностью, я очень просто объяснил как и когда это происходит. Для тебя это неприемлемо, как и для всех СИ, по этому с тобой спорить на эту тему не желаю. Это каноны моей веры, если ты не признаёшь их, не лезь в мою веру, СИди со своей.
 
Цитата
Для тебя это неприемлемо, как и для всех СИ, по этому с тобой спорить на эту тему не желаю.
Рома это бесполезно.Вот,что говорит писание о таких людях,и это нормально.Всему своё время: Римлянам 11-8
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
 
Цитата
Рома это бесполезно.Вот,что говорит писание о таких людях,и это нормально.Всему своё время: Римлянам 11-8
как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.
Андрей, я с ним не собираюсь спорить ибо вера моя крепка. У меня нет сомнений и такие, как Вова мне в душу их не внесут. Пусть верят в своего Бога и не навязывают свою веру другим. А то ходят проповедуют, их проповеди схожи с завуалированной критикой Евангелия и Иисуса Христа.
Если мне ни кто на уши не наступает, я готов мирно сосуществовать и с мусульманами , и с иудеями и с СИ.
 
Цитата
Ты снова всё перекручиваешь.
Я  не о конфессиях, а о троице писал.  

И я о троице писал. Я к тому что учение о троице древнее, было раньше христианства и даже раньше иудаизма, триады богов были в древнем поклонении. Троицу внесли в христианство и подтасовали библейские тексты, хотя само слово "троица" в Библии ни разу не встречается.

Цитата
Это каноны моей веры, если ты не признаёшь их, не лезь в мою веру, СИди со своей.

А чего ты разнервничался? Твою веру никто и не трогает. Когда сам критикуешь, ничего, не думаешь что кого то задеваешь? Обсуждаем учение которое не только в православии есть.
 
Цитата
И я о троице писал. Я к тому что учение о троице древнее, было раньше христианства и даже раньше иудаизма, триады богов были в древнем поклонении. Троицу внесли в христианство и подтасовали библейские тексты, хотя само слово "троица" в Библии ни разу не встречается.
Не троебожие, а триединость Бога.
Цитата
А чего ты разнервничался? Твою веру никто и не трогает. Когда сам критикуешь, ничего, не думаешь что кого то задеваешь? Обсуждаем учение которое не только в православии есть.
Критикую потому что лезешь со своими догматами СИ в православное христианство.
 
Цитата
Володя ты хочешь сказать ,что это косвенно говорится (17гл.31ст.

Я до конца так и не могу понять суть твоей претензии к СИ, мол не говорят что Евангелие это смерть Христа, в т.ч. Я тебя уверяю что говорят, если ты чего то не знаешь, то спроси и тебе ответят. Не стоит за других фантазировать во что они верят, а во что нет и пытаться их убедить в этом. Сравни как часто упоминается Евангелие в связи с смертью Христа и сколько раз встречается например термин "Евангелие Царствия". Это я к тому что не стоит зацикливаться на чем то одном, даже если это важно.

Цитата
Не троебожие, а триединость Бога.

И что это меняет?
 
Цитата
до конца так и не могу понять суть твоей претензии к СИ, мол не говорят что Евангелие это смерть Христа, в т.ч. Я тебя уверяю что говорят, если ты чего то не знаешь, то спроси и тебе ответят. Не стоит за других фантазировать во что они верят, а во что нет и пытаться их убедить в этом. Сравни как часто упоминается Евангелие в связи с смертью Христа и сколько раз встречается например термин "Евангелие Царствия". Это я к тому что не стоит зацикливаться на чем то одном, даже если это важно.
пипец выхерню пишите-вы просто фарисей а не верующий. книжник. это задача религии--все запутать так, что бы хер кто разобрался. Евангилие, царствие, термины всякие...от лукавого батенька!
 
Цитата
от лукавого батенька
Неверие от Лукавого (все-таки имя собственное, да и Архангел, хоть и из бывших). Человек в неверии страшен, а так - заблуждение, это прощается.
Ну, особняком стоят разные свидетели (имя не то, что б нарицательное, а, прости, Господи, с душком). Аферисты-фармазонщики, превратившие Веру в фарс.
 
Цитата
пипец выхерню пишите-вы просто фарисей а не верующий. книжник. это задача религии--все запутать так, что бы хер кто разобрался. Евангилие, царствие, термины всякие...от лукавого батенька!

Это не я пишу, так в Библии написано. Если детально разбираться, то все станет на свои места. Ни кто и не обещал что Библия простая книга.
 
Цитата
И что это меняет?
Спроси в своей органицации.
 
Цитата
Ни кто и не обещал что Библия простая книга.
на самом деле все гараздо проще.
 
Цитата

Критикую потому что лезешь со своими догматами СИ в православное христианство.

Ты преувеличиваешь, я слово православие даже не упомянул. Я критикую учения относительно соответствия/несоответствия с тем что написано в Библии. Вообще я считаю что глупо критиковать религию в целом, т.к. люди внутри какой-либо религии могут иметь другие взгляды.

Цитата
Спроси в своей органицации.

А ты не знаешь?
 
Цитата
Я критикую учения относительно соответствия/несоответствия с тем что написано в Библии.
А кто сказал что там написана правда и истина? Вы сами видели?
 
Цитата
А кто сказал что там написана правда и истина? Вы сами видели?
Не пытайтесь что то доказать "свидетелю". Это хуже чем что то доказывать кацапскому ватнику.Не тратьте время.
 
Цитата
Не пытайтесь что то доказать "свидетелю". Это хуже чем что то доказывать кацапскому ватнику.Не тратьте время.
я и не доказываю, просто стебаюсь. для меня они выглядят смешно..си, баптисты, харизматы, ходят, моляться, смеються вместе, одевают еврейские шапочки --- а 99% людей полная гниль, еще хуже чем те кто не посещает такие сборища. у обычных людей человечности больше чем у них. я это прошел все , испытал и проверил на себе.
 
Цитата
Ты преувеличиваешь, я слово православие даже не упомянул. Я критикую учения относительно соответствия/несоответствия с тем что написано в Библии. Вообще я считаю что глупо критиковать религию в целом, т.к. люди внутри какой-либо религии могут иметь другие взгляды.
Православное христианство канонизировало не всю Библию. А на счёт критики ты же  влез с комментами в ситуацию с отпеваеиями УПЦ МП.

Цитата
А ты не знаешь?
Володя, всё равно ты троицу не чтишь, зачем тебе ответы.
 
Цитата
просто стебаюсь.
Аааа,ну тогда другое дело,я тоже так делаю когда иногда захаживают.
 
Бойка Николай, а скажите, как вы думаете, болезни, которыми болеет человек, это испытания которые дает Бог? Это бОг допускает ?
 
Цитата
Аааа,ну тогда другое дело,я тоже так делаю когда иногда захаживают.
Не обижайте девушек, они  подневольные.
 
Цитата
Бойка Николай, а скажите, как вы думаете, болезни, которыми болеет человек, это испытания которые дает Бог? Это бОг допускает ?
Это холодная водка ))
 
https://korrespondent.net/ukraine/3930372-separatystam-lnr-podaryly-ykony-rossyiskoho-soldata вот в темку...канонизировали убийцу. или как там правильно....
 
Цитата
Не обижайте девушек, они подневольные.
Во первых не обижаю,а во вторых приходят в основном мужчины 30-40 лет от роду.
 
Цитата
Во первых не обижаю,а во вторых приходят в основном мужчины 30-40 лет от роду.
А ко мне девчонки, такие симпатичные, зрачки расширенные. Одна постарше, вторая помладше. Старшая пасёт молодую, что бы та не пала во грехе и правильные речи говорила, согласно выделенного в Евангелие и Библии.
 
Цитата
https://korrespondent.net/ukraine/3930372-separatystam-lnr-podaryly-ykony-rossyiskoho-soldata вот в темку...канонизировали убийцу. или как там правильно....

А что им делать, если у них ничего святого не осталось. Остаётся таких канонизировать.
 
Цитата
Бойка Николай, а скажите, как вы думаете, болезни, которыми болеет человек, это испытания которые дает Бог? Это бОг допускает ?
А смысл, если:
Цитата
А кто сказал что там написана правда и истина?
 
Цитата
... А на счёт критики ты же  влез с комментами в ситуацию с отпеваеиями УПЦ МП.

Там пастор Мохненко влез. Меня удивило то, что протестанский пастор, который в-принципе против обряда отпевания, рассуждает кто прав, а кто виноват.
 
Цитата
Там пастор Мохненко влез.
Вова, и по этому ты решил свой пятак вставить ))
 
Цитата
Вова, и по этому ты решил свой пятак вставить ))

Ну ты же вставляешь когда рассуждаешь что правильно у СИ, а что нет? А другим почему нельзя?
 
Цитата
Ну ты же вставляешь когда рассуждаешь что правильно у СИ, а что нет?
После того, что ты своим пятаком наворотишь, в чём то разобраться сложно.
 
Цитата
А другим почему нельзя?
В данный момент ты влез с комментариями конкретных лиц относящихся к не твоей церкви. А Так как ты имеешь или имел должность в своей организации, это с твоей стороны некорректно.
 
Цитата
В данный момент ты влез с комментариями конкретных лиц относящихся к не твоей церкви.

Это нормально. Публичный человек должен быть готов к конструктивной критике. Я же не возмущаюсь что меня критикуют или вообще СИ, только конструктивно.

Цитата
В данный момент ты влез с комментариями конкретных  лиц относящихся к не твоей церкви. ...

А ты только свою церковь критикуешь? А? Хитрец. )))
 
Цитата
А ты только свою церковь критикуешь? А? Хитрец. )))
Вова, ты ничего не путаешь ? Я разве кого то критикую Я уважаю любую веру и даже любую секту, если её представители  не лезут со своими  разъяснениями  в мою веру и религию.
 
Цитата
Это нормально. Публичный человек должен быть готов к конструктивной критике. Я же не возмущаюсь что меня критикуют или вообще СИ, только конструктивно.
А ты собственно кто ? Не тяжеловата ли  корона ?))
 
Цитата
... не лезь в мою веру...
Цитата
... мне в душу их не внесут. ...
Если мне ни кто на уши не наступает...
Цитата
... лезешь со своими догматами ...
Цитата
... ты же  влез с комментами в ситуацию ...
Цитата
... ты влез с комментариями конкретных лиц ...

:bj: Ты явно сегодня не в духе.
 
Цитата
Ты явно сегодня не в духе.
Вова, что то ты мало фраз выхватил. Ты со всей темы пособирай ))
 
Цитата
а о троице писал. Ты, как и все СИ, не можешь понять и отрицаешь, что Бог может людям являться в виде Отца, сына и Святого Духа..
триединство-это правь,навя,явь..
бог всевышний-один цельный и неделимый ( ни на атомы, ни на молеулы ,ни на кого и тем паче: ни на что..)
и ваше- или же еще чье миропонимание-его не поделит точно никак:dt:

Цитата
. Но в концепции поклонников Ваала, было такое понимание: хотя и есть много Ваалов, но на самом деле существует только один бог Ваал. Ничего не напоминает?
это-уже вообще прошедший уровень (погуглите Велес-Ваал)
 
Цитата
Обсуждаем учение которое не только в православии есть.
то что вы именуете   -это просто "иудохристианство":dt:
и к  "правьславию"-это никак не относится вообще:bf:
не нужно подменами -жонглировать:dt:
Цитата
Я до конца так и не могу понять суть твоей претензии к СИ, мол не говорят что Евангелие это смерть Христа, в т.ч. Я тебя уверяю что говорят, если ты чего то не знаешь, то спроси и тебе ответят.  Это я к тому что не стоит зацикливаться на чем то одном, даже если это важно.
отож,суть -разницы нет:dt:
все это-навязали нашему народу 1000 лет назад (сразу после того-как убрали Святослава Хороброго)
и это- ключевой вопрос:
зачем была нужна (и кому) такая колоссальная ПОДМЕНА..?????
 
Цитата
Я уважаю любую веру и даже любую секту, если её представители  не лезут со своими  разъяснениями  в мою веру и религию.
я привел вам четкие аргументы-1000 лет назад-они не просто: влезли, а ворвались полностью уничтожив и ратоптав..
во время насильной христианизации -они уничтожили 3/4вашего народа..:dm:
это-был первый геноцид вашего народа (на вашей земле)...
вы хоть можете-вдуматься наконец...:be:???????
я повторяю вопрос :(ко всем) -
зачем и кому -это было надо??:dm:
 
Цитата
3/4вашего народа..

Цитата
первый геноцид вашего народа (на вашей земле)...
Позвольте поинтересоваться:
А Вы чьих будете?
 
Цитата
зачем и кому -это было надо??
Им нужна была земля обетованная. Они  богоизбранный народ, а остальные в услужении. Им  разрешено разрушать алтари и идолов. Но сейчас им это сложно делать, потому, что наш Бог для них не досягаем, а олтарей у нас много.
 
Цитата
зачем и кому -это было надо??
Им нужна была земля обетованная. Они  богоизбранный народ, а остальные в услужении. Им  разрешено разрушать алтари и идолов. Но сейчас им это сложно делать, потому, что наш Бог для них не досягаем, а олтарей у нас много и их охраняют верные Господу люди.
 
Цитата
зачем и кому -это было надо??
Им нужна  Земля обетованная. Они  себя считают богоизбранным народом, а остальные в услужении. Им  разрешено разрушать алтари и идолов. Но сейчас им это сложно делать, потому, что наш Бог для них не досягаем, а олтарей у нас много и их охраняют верные Господу люди. Но  государственная система, которую они сделали  коррупированной и продажной сама работает против них, потому, что они начали друг друга жрать и давать в долг под проценты. Для народа делают много гадостей, мы не верим в правосудие, мы сами покидаем свою землю обетованную, мы потеряли веру в будущее, нас давят социальными проблемами, они уничтожают нашу медицину и образование, количество украинцев уменьшается, нас идентифицируют биометрическими паспортами,   украинцев  превращают в обслуживающий персонал.... Самое главное, они хотят скупить нашу землю, которую не смогли завоевать.
 
Цитата
зачем и кому -это было надо??
Им нужна  Земля обетованная. Они  себя считают богоизбранным народом, а остальные в услужении. Им  разрешено разрушать алтари и идолов. Но сейчас им это сложно делать, потому, что наш Бог для них не досягаем, а олтарей у нас много и их охраняют верные Господу люди. Но  государственная система, которую они сделали  коррупированной и продажной сама работает против них, потому, что они начали друг друга жрать и давать друг другу в долг под проценты. Для народа делают много гадостей, мы не верим в правосудие, мы сами покидаем свою землю обетованную, мы потеряли веру в будущее, нас давят социальными проблемами, они уничтожают нашу медицину и образование, количество украинцев уменьшается, нас идентифицируют биометрическими паспортами,   украинцев  превращают в обслуживающий персонал.... Самое главное, они хотят скупить нашу землю, которую не смогли завоевать.
 
Цитата
отож,суть -разницы нет
Их организацию создали  для разрушения нашей веры, взамен пообещали вечную жизнь. Жизнь в услужении.
Об этом знает только их верхушка, а низшие звенья простые исполнители, зомби.
 
Цитата
отож,суть -разницы нет
Их организацию создали  для разрушения нашей веры, взамен пообещали вечную жизнь. Жизнь в услужении.
Об этом знает только их верхушка, а низшие звенья простые исполнители, зомби. У них нет своего Бога, потому, что нет веры. То, что им подсунули не вера, а система подчинения.
 
Цитата
Их организацию создали  для разрушения нашей веры, взамен пообещали вечную жизнь. ...

Аналитик из тебя слабенький получается. )) Сравни, как критикуют СИ православие, и как священники критикуют СИ, насколько часто и жёстко, это даже не критика, а голословное очернительство. И кто чью веру пытается разрушить?
 
Не обо мне речь, Вова. И это не критика, а констатация фактов. Тебе ли этого не знать ?))
 
Цитата
наш Бог
А можно тут пожалуйста поконкретней?
 
Цитата
триединство-это правь,навя,явь..
...

А "славь"? Забыли?
 
Цитата
А можно тут пожалуйста поконкретней?
Наш Бог Иисус Христос.
 
Цитата
Им нужна  Земля обетованная. Они  себя считают богоизбранным народом, а остальные в услужении. Им  разрешено разрушать алтари и идолов. Но сейчас им это сложно делать, потому, что наш Бог для них не досягаем, а олтарей у нас много и их охраняют верные Господу люди. ь.
все эти алтари-суть одного эгрегора
нет там-ничего для славян(уже 1000 лет)
Цитата
Их организацию создали  для разрушения нашей веры, взамен пообещали вечную жизнь. Жизнь в услужении..
вы реально эти подвиды- не разделяете??
тогда повторюсь:
все они-их суть- иудохистианство:bf:
и все эти подвиды (разных уровней и конфессий)-суть одна:
1000 лет торбы- для славян ...
 
Цитата
Наш Бог Иисус Христос.
для вас уже было пояснение-максимум проводник или аватар сын дочь  и т.п.
поймите Всевышний-не делится на части ,атомы ,молекулы и т.п.
но вижу Николай бойко вова-не нарадуется вашиему убеждению..:be:
вся суть-подмена была проведена 1000 лет назад
а то,чему было до него-было десятки тыяч лет:dm:
и летоисчесление-было иное даже-до Р.Х.
поэтому и постановили (на "вселенских соборах" попов)-от Р,Х. вести время..
А ВЕДЬ ДО ТОГО-ВЕЛОСЬ ИНОЕ :dm:
 
Цитата
для вас уже было пояснение-максимум проводник или аватар сын дочь и т.п.
поймите Всевышний-не делится на части ,атомы ,молекулы и т.п.
Всё правильно для меня  Бог в образе Иисуса Христа.
Цитата
все эти алтари-суть одного эгрегора
нет там-ничего для славян(уже 1000 лет)
Алтари выполняют роль  порталов.

Цитата
вы реально эти подвиды- не разделяете??
тогда повторюсь:
все они-их суть- иудохистианство
Ещё раз, иудеи взяли в услужение СИ, пообещав им вечную жизнь в услужении себе.
Цитата
и все эти подвиды (разных уровней и конфессий)-суть одна:
1000 лет торбы- для славян ...
Когда хазары могли сжечь наших богов, тогда мы против них приняли другую стратегию и своих Богов воплотили в образе Иисуса Христа, православие плавно перешло от старой веры, в новую, приняв Евангелие, как эволюцию сознания и природы, с которым эволюционировало славянское понимание Бога.
Цитата
но вижу Николай бойко вова-не нарадуется вашиему убеждению..
Он бессилен. Его возможности дейстуют  только до тех пор, пока я эму это позволяю сам.
Цитата
вся суть-подмена была проведена 1000 лет назад
а то,чему было до него-было десятки тыяч лет
и летоисчесление-было иное даже-до Р.Х.
поэтому и постановили (на "вселенских соборах" попов)-от Р,Х. вести время..
А ВЕДЬ ДО ТОГО-ВЕЛОСЬ ИНОЕ
О сути подмены - эволюции я высказался выше.
 
Цитата
Всё правильно для меня  Бог в образе Иисуса Христа.

Алтари выполняют роль  порталов.


Ещё раз, иудеи взяли в услужение СИ, пообещав им вечную жизнь в услужении себе.

Когда хазары могли сжечь наших богов, тогда мы против них приняли другую стратегию и своих Богов воплотили в образе Иисуса Христа, православие плавно перешло от старой веры, в новую, приняв Евангелие, как эволюцию сознания и природы, с которым эволюционировало славянское понимание Бога.

Он бессилен. Его возможности дейстуют  только до тех пор, пока я эму это позволяю сам.


О сути подмены - эволюции я высказался выше.
Не хотелось влазить я не в этой  теме но на счет эвволюции

сознания  не согласен. Тут владимир поломал через колено.
 
Цитата
Не хотелось влазить я не в этой теме но на счет эвволюции

сознания не согласен. Тут владимир поломал через колено.
У Владимира такая миссия, ломать христианскую веру. Но не вижу, где вы Володино колено увидели.
Надеюсь я Вас хазарами не обидел, а то мне показалось Вы где то потеряли  объективность.

Когда Владимир Креститель думал, как бы защитить Русь от хазаров, он думал, как защитить веру, были посланы гонцы в разные страны, что бы те  пригласили представителей разных вер . В итоге ним было выбрано христианство и в 988г вода Славутича смыла прежние грехи с Киевской Руси.
 
Цитата
Не хотелось влазить я не в этой теме но на счет эвволюции

сознания не согласен. Тут владимир поломал через колено.
У Вовы такая миссия, ломать христианскую веру. Но не вижу, где Вы Володино колено увидели, скорее это задница.
Надеюсь я Вас хазарами не обидел, а то мне показалось Вы где то потеряли  объективность.

Когда Владимир Креститель думал, как бы защитить Русь, он думал, как защитить веру, были посланы гонцы в разные страны, что бы те  пригласили представителей разных вер . В итоге ним было выбрано православное христианство и в 988г вода Славутича смыла прежние грехи с Киевской Руси.
 
Цитата
Не хотелось влазить я не в этой теме но на счет эвволюции

сознания не согласен. Тут владимир поломал через колено.
У Вовы такая миссия, ломать христианскую веру. Но не вижу, где Вы Володино колено увидели, скорее это задница. Это при том, что Володя имеет или имел какую  то должность  в своей религиозной организации, а мы простые миряне.
Надеюсь я Вас хазарами не обидел, а то мне показалось Вы где то потеряли  объективность.

Когда Владимир Креститель думал, как бы защитить Русь, он думал, как защитить веру, были посланы гонцы в разные страны, что бы те  пригласили представителей разных вер . В итоге ним было выбрано православное христианство и в 988г вода Славутича смыла прежние грехи с Киевской Руси. А ведь могли стать и мусульманами, если бы не греческий философ. Вот такая эволюция. Загнали всех в реку и все сразу стали христианами.
 
Цитата
А ведь могли стать и мусульманами,
Четыре жены это неплохо, но без огненной воды нашим предкам скучновато было. А трава забористая у нас не росла.
 
Цитата
Четыре жены это неплохо,
У Владимира Великого на тот момент их было с полтыщи ))
Цитата
но без огненной воды нашим предкам скучновато было.
Это наверное была причина того, что  мусульманами не стали, да и свиноводство пришлось бы похерить. Огненной воды тогда ещё не было, было вино , бражка медовуха. Огненную воду придумали позже, когда Московское царство образовалось.

Цитата
А трава забористая у нас не росла.
Как говорят современники, что то же курили. Табак привёз Колумб аж в 15 веке. Травничество всегда было профессией.
 
Цитата
Табак привёз Колумб аж в 15 веке.
Та хiба то трава?:ap:
 
Цитата
У Владимира Великого на тот момент их было с полтыщи ))
Говорят даже больше, если учесть сколько у него могло быть детей, то у нас пол страны могут быть дальними родственниками.
 
Цитата
Надо их с дедушкой познакомить.
https://www.youtube.com/watch?v=aVBBdXdsv5A

Наверное большинство верующих назвали бы дедушку богохульником. Но дело в том, что свои "разоблачения" дедушка построил на ложных учениях которые есть в христианстве.
 
Цитата
Бубенцы звенящие....
Это зовется родноверим.

И что это меняет? "Что в лоб, что по лбу". Тоже синкретизм, неоязычество, Нью-Эйдж.
 
Цитата
Наверное большинство верующих назвали бы дедушку богохульником.
С возрастом у некоторых проявляется мудрость, а у других её отсутствие.
 
Цитата
Наверное большинство верующих назвали бы дедушку богохульником.
С возрастом у одних проявляется мудрость, а у других её отсутствие.
Цитата
Но дело в том, что свои "разоблачения" дедушка построил на ложных учениях которые есть в христианстве.
В жизни есть  такие моменты, которые не зависят от атеистического  материализма, в них нет химии, физики, математики... Они зависят только  от Бога.
Просто дедушка  живёт по своим материалистическим  принципам и у него не было ситуаций, когда он обращался к Богу.  В христианстве есть сложно объяснимые вопросы, но именно принятие их такими и есть вера. Не нужно копать глубоко ибо можно выкопать не то, что ожидаешь. Наше сознание не в состоянии осознать всего величия Бога, так же, как мы не в состоянии формулами объяснить, что такое жизнь.
Дедушка правильно заметил, что растению для жизни и развития нужны свет и влага, но он не обратил внимание, почему  растение вообще растёт и что даёт ему энергию жизни. Люди создали искусственную клетку, но при всей силе современной  науки не придумали, как её оживить.
 
Цитата
В жизни есть такие моменты, которые не зависят от атеистического материализма, в них нет химии, физики, математики... Они зависят только от Бога.
Просто дедушка живёт по своим материалистическим принципам и у него не было ситуаций, когда он обращался к Богу. В христианстве есть сложно объяснимые вопросы, но именно принятие их такими и есть вера. Не нужно копать глубоко ибо можно выкопать не то, что ожидаешь. Наше сознание не в состоянии осознать всего величия Бога, так же, как мы не в состоянии формулами объяснить, что такое жизнь.
Дедушка правильно заметил, что растению для жизни и развития нужны свет и влага, но он не обратил внимание, почему растение вообще растёт и что даёт ему энергию жизни. Люди создали искусственную клетку, но при всей силе современной науки не придумали, как её оживить.
Почти никто не сомневается, что Бог есть. Сомнения возникают в том, что он именно такой каким преподносят его религии. Уж очень много человеческого вложили в его образ люди, пусть и не самые глупые. О способах(обрядах) поклонения, служения с точки зрения здравого смысла так и говорить нечего - просто невежество вчерашнего дня. Вывод: религии нужна модернизация или придумать что либо свеженькое.
 
Цитата
Почти никто не сомневается, что Бог есть. Сомнения возникают в том, что он именно такой каким преподносят его религии. Уж очень много человеческого вложили в его образ люди, пусть и не самые глупые. О способах(обрядах) поклонения, служения с точки зрения здравого смысла так и говорить нечего - просто невежество вчерашнего дня. Вывод: религии нужна модернизация или придумать что либо свеженькое.
А может эта человечность в образе Бога делает нас ближе к Богу ?  Ведь Бог есть любовь, справедливость, добро. И человек становится ближе к этим великим чувствам.
Может потому, что много вкладывают большой смысл, что Бог людей создал по своему образу и подобию, в проекции мы принимаем эту догму и отождествляем Бога  близко с собой, для этого Бог явился в образе  Иисуса Христа был в облике людском, что бы быть ближе к людям.
Религия и вера не всегда тождественны. Религии разные, а Бог один, какой дорогой к нему идут люди выбирает каждый сам. Не всегда получается свободно выбирать, так как местные традиции накладывают свой отпечаток и на религию, но в нашей стране проблем с этим нет, не было бы проблем у самих религий между собой.
Религии медленно, но уверенно эволюционируют, священнослужители изучают математику, физику, химию...
Главное, что бы в человеке идеалистическое и материальное было сбалансированно, тогда будет гармония.
 
Цитата
...
Просто дедушка  живёт по своим материалистическим  принципам ...

Он рассматривает Библию только в плоскости критицизма. Как например в видео с 2:35 рассказывает о ситуации когда Иисус был распят и молился Отцу с просьбой не вменять участникам в грех, потому что не знают что творят. А раз Бог и так все знает, то мол зачем Иисус ему об этом рассказывал? Если бы дедушка внимательно читал Библию, то знал бы что диалоги вслух между Иисусом и Отцом были не для передачи информации между ними, а для людей, чтобы их чему то научить.
Например:

Иоанна 11: 41, 42 - "... Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня."

Иоанна 12:28, 30 - "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
...
Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
 
Если бы Жак Фреско не лез в соперничество с Богом, он бы выглядел более импозантно. Ибо в его логике всегда можно найти элемент божественного, просто, как все материалисты он этого или старался не замечать, или умалчивал об этом или объяснял с точки зрения науки, если конечно мог объяснить. То что он объяснить логично не мог, он об этом не замысливался. Он видел форму, но содержание опускал за кадр. Занимался бы наукой и тем, что создано материальным миром, что у него неплохо получалось и не лез в с критикой божественного. Ведь в "Проекте Венера", он создал модель, где человек, технолгии и природа сосуществовали. А природа и есть Бог, а точнее то, что он создал.
 
Цитата
Всё правильно для меня  Бог в образе Иисуса Христа..
это-ваше право и ваш выбор(надеюсь,что выбор- осознанный в трезвомыслии)
Цитата

Алтари выполняют роль  порталов.
что??:be:
Цитата
Ещё раз, иудеи взяли в услужение СИ, пообещав им вечную жизнь в услужении себе.
а вам попы-еще не пообещали вечную жизнь??
Цитата
Когда хазары могли сжечь наших богов, тогда мы против них приняли другую стратегию и своих Богов воплотили в образе Иисуса Христа,
православие плавно перешло от старой веры, в новую, приняв Евангелие, как эволюцию сознания и природы, с которым эволюционировало славянское понимание Бога..
простите.но это- просто глубокое заблуждение..
ибо мы не принимали-а нам насильно навязали ..насильно крестили "огнем и мечом"- уничтожив 3/4 народа......:be:
вы или не пишите больше таких глупостей (ибо немешно) или хоть сейчас- вдумайтесь...
это-был ГЕНОЦИД народа
повторюсь ГЕНОЦИД
читая ваши посты-я лично вас от БойкоНиколай Вовы-В ЭТОМ ВОПРОСЕ -не отделяю....:an:
 
Цитата
Когда Владимир Креститель думал, как бы защитить Русь, он думал, как защитить веру, были посланы гонцы в разные страны, что бы те  пригласили представителей разных вер .
владимир-сын Малки из Любича на Десне был такой город(там была самая мощная хасидская секта),Малк-переводитса с иврита хазарского как Царь,сыном-он Святославу -вообще не был ,у Святослава было 2 сыно-которых Владимир уничтожил(Ярополк и Святополк-даже по именам-не вяжется туда Владимир)
.
Цитата
В итоге ним было выбрано православное христианство и в 988г вода Славутича смыла прежние грехи с Киевской Руси. А ведь могли стать и мусульманами, если бы не греческий философ. Вот такая эволюция. Загнали всех в реку и все сразу стали христианами.
это-просто очередная сладкая "сказочка"( типа как и то. что Ольга-Искоростень-спалила..:bf:)
 
Цитата
ибо мы не принимали-а нам насильно навязали ..насильно крестили "огнем и мечом"- уничтожив 3/4 народа......
Это откуда такие точные данные? И можно подумать, что до Владимира здесь была идиллия. Мочили друг дружку только перья летели. Про оргии и жертвоприношения напоминать надеюсь не надо.
 
Цитата
А может эта человечность в образе Бога делает нас ближе к Богу ?  Ведь Бог есть любовь, справедливость, добро. И человек становится ближе к этим великим чувствам.и это
[QUOTE=Забр;753046] А природа и есть Бог, а точнее то, что он создал.
точно -ваши собственные умозаключения ?
Цитата
Может потому, что много вкладывают большой смысл, что Бог людей создал по своему образу и подобию, в проекции мы принимаем эту догму и отождествляем Бога  близко с собой, для этого Бог явился в образе  Иисуса Христа был в облике людском, что бы быть ближе к людям..
а как же иные образы (аватары)типа Будда-В ИНОЙ РЕЛИГИИ,У МУСУЛЬМАН-ТОЖЕ ИНОЙ ОБРАЗ "ЯВЛЕНИЯ" И Т.П.?
посмотрите худ фильм " Cтигматы"-проводник и его роль там четко наглядно понятно:bf:
Цитата
Религия и вера не всегда тождественны. Религии разные, а Бог один, какой дорогой к нему идут люди выбирает каждый сам. Не всегда получается свободно выбирать, так как местные традиции накладывают свой отпечаток и на религию, но в нашей стране проблем с этим нет, не было бы проблем у самих религий между собой.
та сегодня-вроде и нет ..
но только вот -1000 лет назад-75% народа нашей страны РУСЬ -свято "мечами и огнями"-уничтожили..
что вы несете ??
вы хоть закройте сейчас глаза-и представьте горы трупов (1000 лет назад) по вашей стране .. и по моей стране .а позже-по всей Европе типа "святой инквизиции "..:aq:
и это все-под эгидой "святости и добра и справедливости"....
кто ответит за те - загубленные души??
и при этом-вы лично мне будете про добро поповское- продолжать напевать "песнопения" ???
Цитата
Религии медленно, но уверенно эволюционируют, священнослужители изучают математику, физику, химию...
Главное, что бы в человеке идеалистическое и материальное было сбалансированно, тогда будет гармония.
Сталин(Джугашвили) -тоже изучал лично (погуглите):dt:
и этот режим "иудохристианства"- никуда не делся ..
режим-как пришел ,насильно оккупировал нашу страну- так и остается ..только -меняя названия и шкуры овечьи-но только там -сумасшедшие капиталы ,позволяющие производить поступательные новые и новые( тИпа СИ-условно говоря)
опиумы..
ведь "кто конторолирует умы-тот контролирует мир"..
а кто -...........??
 
Цитата
Это откуда такие точные данные? И можно подумать, что до Владимира здесь была идиллия. Мочили друг дружку только перья летели. .
та не все уничтожила тайная комиссия при Петре и Екатерине,остались еще летописи -у соседних народов-о наших землях и нашем народе
междоусобицы-начались-после христианизации
до того-здесь вовсю царили правьславные традиции и князей-выбирали на вече
власть-никто не узурпировал,отпор давали и мочили-только врагов нападающих на Русь
Цитата
Про оргии и жертвоприношения напоминать надеюсь не надо.
та вам-попы и не такое нагородят ....
а еще-мы "писать и читать не умели" ,нас-попы (Кирилл и Мифодий)типа научили..и вообще-мы были и самые темные и страшные типа "скоты"."варвары" -ведь так??
-так надо -чтоб мы о себе думали -кому??:be:
кстати:
купание в проруби-или крашанки-это было задолго до христианизации:dt:
потом-попы устали с этим бороться-и решили внести в свои обряды..
 
Цитата
это-ваше право и ваш выбор(надеюсь,что выбор- осознанный в трезвомыслии)
Меня крестили в младенчестве, выбора не было. Менять религию и веру не собираюсь.
Цитата
что??
Это современным языком.
Цитата
а вам попы-еще не пообещали вечную жизнь??
Попы мне ничего не обещают.
Цитата
простите.но это- просто глубокое заблуждение..
Я же не посягаю на исключительную истинность. Это моё видение.
Цитата
ибо мы не принимали-а нам насильно навязали ..насильно крестили "огнем и мечом"- уничтожив 3/4 народа......
вы или не пишите больше таких глупостей (ибо немешно) или хоть сейчас- вдумайтесь...
это-был ГЕНОЦИД народа
повторюсь ГЕНОЦИД
На счёт геноцида, Вы погорячились, а на счёт насильственного навязывания, может так и было. Мы ж не знаем как было на самом деле.
Цитата
читая ваши посты-я лично вас от БойкоНиколай Вовы-В ЭТОМ ВОПРОСЕ -не отделяю....
Нееее, Вова это антагонист христианства, он СИ старейшина. А я простой православный христианин.
Цитата
владимир-сын Малки из Любича на Десне был такой город(там была самая мощная хасидская секта),Малк-переводитса с иврита хазарского как Царь,сыном-он Святославу -вообще не был ,у Святослава было 2 сыно-которых Владимир уничтожил(Ярополк и Святополк-даже по именам-не вяжется туда Владимир)
Ну и что, что сын Малуши, разве в этом суть ? Давайте ещё начнём то, что имена означают, за уши притягивать.
Цитата
это-просто очередная сладкая "сказочка"( типа как и то. что Ольга-Искоростень-спалила..)
А кроме сказочек больше ничего и нет. Архивов не сохранилось, очевидцы тоже. Имеем сказочки.
 
Цитата
точно -ваши собственные умозаключения ?
Попробуйте опровергнуть ))
Цитата
а как же иные образы (аватары)типа Будда-В ИНОЙ РЕЛИГИИ,У МУСУЛЬМАН-ТОЖЕ ИНОЙ ОБРАЗ "ЯВЛЕНИЯ" И Т.П.?
посмотрите худ фильм " Cтигматы"-проводник и его роль там четко наглядно понятно
Ещё раз вынужден повторить, для меня Бог - Иисус Христос, его я принимаю в облике троицы, что объединяется в православное христианство. Остальные ипостаси Бога принадлежат другим религиям.
Цитата
та сегодня-вроде и нет ..
но только вот -1000 лет назад-75% народа нашей страны РУСЬ -свято "мечами и огнями"-уничтожили..
что вы несете ??
вы хоть закройте сейчас глаза-и представьте горы трупов (1000 лет назад) по вашей стране .. и по моей стране .а позже-по всей Европе типа "святой инквизиции "..
Не могу поверить, что Вы это видели лично или располагаете достоверными данными.
Цитата
и при этом-вы лично мне будете про добро поповское- продолжать напевать "песнопения" ???
Разве я где то говорил о добре попов ?
Цитата
Сталин(Джугашвили) -тоже изучал лично (погуглите)
и этот режим "иудохристианства"- никуда не делся ..
режим-как пришел ,насильно оккупировал нашу страну- так и остается ..только -меняя названия и шкуры овечьи-но только там -сумасшедшие капиталы ,позволяющие производить поступательные новые и новые( тИпа СИ-условно говоря)
опиумы..
ведь "кто конторолирует умы-тот контролирует мир"..
а кто -...........??
Тот, кто контролирует финансы.
 
Цитата
та не все уничтожила тайная комиссия при Петре и Екатерине,остались еще летописи -у соседних народов-о наших землях и нашем народе
междоусобицы-начались-после христианизации
до того-здесь вовсю царили правьславные традиции и князей-выбирали на вече
власть-никто не узурпировал,отпор давали и мочили-только врагов нападающих на Русь
та вам-попы и не такое нагородят ....
а еще-мы "писать и читать не умели" ,нас-попы (Кирилл и Мифодий)типа научили..и вообще-мы были и самые темные и страшные типа "скоты"."варвары" -ведь так??
-так надо -чтоб мы о себе думали -кому??:be:
кстати:
купание в проруби-или крашанки-это было задолго до христианизации:dt:
потом-попы устали с этим бороться-и решили внести в свои обряды..
http://livehistory.ru/katastrofa-1601-goda-v-rossii.html
Тут разобраться в событиях трехсотлетней давности не могут, а Вы пишете о тысячелетней истории. Многие знают где похоронен их прадед, я уже не говорю про прапрадеда? Это Украина уважаемый BIG и думаю та давняя история утрачена для нас навсегда. Мы конечно можем возвеличивать достоинства наших предков, может это и правильно. Но настоящих, письменных доказательств к сожалению нет.
 
Цитата
междоусобицы-начались-после христианизации
История жизни князей  тех лет коротка и ярка. Войны, войны, войны... Доживали максимум до 30 лет. Народ жил ещё меньше.
Но вера тут ни при чём, больше всего имеет место борьба за власть.
 
Цитата
для меня Бог - Иисус Христос, его я принимаю в облике троицы, что объединяется в православное христианство.
А для кого-то это под другим соусом.

Бог-отец, олицетворяющий собой закон Мироздания (Правь).
Дух Святой – нематериальный, но вездесущий и творящий (Навь)
Сын Иисус, богочеловек ( Явь)
 
Цитата
А для кого-то это под другим соусом.

Бог-отец, олицетворяющий собой закон Мироздания (Правь).
Дух Святой – нематериальный, но вездесущий и творящий (Навь)
Сын Иисус, богочеловек ( Явь)
Троицу можно рассматривать кому как угодно , но в христианстве это ипостаси Бога:  Отец, Сын и Святой Дух. Никаких явей, правей нет. То вопросы к Бигу.  Если ему так удобнее, пусть верит.
Вообще троица всегда вызывала вопросы. Но у тех, кто истинно верит, вопросов нет, они это понимают не умом, а душой.
 
Цитата
Троицу можно рассматривать кому как угодно , но в христианстве это ипостаси Бога:  Отец, Сын и Святой Дух. .
какие "ипостаси" могут быть например у АК-47?:be:
я привожу неопровержимые доказательства:
Иерархия РПЦ (любых "ипостасей" иудохристианства)приняли все меры по извращению и уничтожению ведических знаний по созданию добродетельного потомства. Они объявили носителей этой благородной науки -ведьм(т.е. "ведающих матерей") служительницами сатаны, и постарались всех их уничтожить..(До прихода христианства "Ведьма" - был почётный титул в славян)
Иерархия РПЦ(любых "ипостасей" иудохристианства) до сих пор разрешает крестить детей только еврейскими или греческими именами (из 210 имён дозволенных РПЦ только 15 являются руськими.):be:
 
Цитата
История жизни князей  тех лет коротка и ярка. Войны, войны, войны... Доживали максимум до 30 лет. Народ жил ещё меньше.
Но вера тут ни при чём, .
как это??:bj:
а как же "крестоносцы"??(пришли под Новгород-забрать "гроб Господень"-изучите хоть немного их подвиги и истоки финансирования..)
кстати-а ведь и впрямь:
например
откуда это в Новгороде-оказался "гроб Господень"??
никого -не удивляет...??
а как же "святая инквизиция"??
а Батый ?Бату-хан? (сегодня "Ватикан")??-букву поменяли-и вы уже и не узреваете на фоне овечьих шкур...:dt:
 
Цитата
какие "ипостаси" могут быть например у АК-47?:be:
я привожу неопровержимые доказательства:
Иерархия РПЦ (любых "ипостасей" иудохристианства)приняли все меры по извращению и уничтожению ведических знаний по созданию добродетельного потомства. Они объявили носителей этой благородной науки -ведьм(т.е. "ведающих матерей") служительницами сатаны, и постарались всех их уничтожить..(До прихода христианства "Ведьма" - был почётный титул в слав
ян)
Иерархия РПЦ(любых "ипостасей" иудохристианства) до сих пор разрешает крестить детей только еврейскими или греческими именами (из 210 имён дозволенных РПЦ только 15 являются руськими.):be:
Биг вы нам все же про велесову книгу поведайте.А то знаете ли в инете правды не найти.:db:
 
что вы спорите- каждый при своем, лишь бы не навязывали. одному мерещатся святые и христос, другому явь и навь. каждый думает что прав, а на самом деле дурак дураком.
 
Цитата
что вы спорите- каждый при своем, лишь бы не навязывали. одному мерещатся святые и христос, другому явь и навь. каждый думает что прав, а на самом деле дурак дураком.
"Не кради" иначе не попадёшь в рай - это типа такая вот вера.
"Не кради", но если всё же украл, то отнеси в храм деньги и попадёшь в рай - это религия.
а вообще-посмотрите хотя бы "ИГРЫ БОГОВ" это документальные фильмы (там несколько частей)
 
Цитата
Биг вы нам все же про велесову книгу поведайте.А то знаете ли в инете правды не найти.:db:
во время наступленя деникинских войск на Москву-в захваченном имении любителей старины Задонских-Неклюдовых под Черниговом-поковник белой гвардии Изембек случайно -наткнулся на дощечки-и забрал их с собой после разгрома белогвардейского движения-увез их в Австрию-по фотографиям эту книгу-исследовал Миролюбов...
оригиналы-были выкуплены на аукционе покупателем-за довольно серьезную сумму- с пожеланием остаться неизвестным ..
кстати-Турискую плащаницу-тоже долгое время считали фальшивкой..
как и тот факт-зачем крестоносцы-окружили Новгород- требуя им выдать "гроб Господень"..
вас не удивляет:
а как это  "гроб Господень"..-мог оказаться в Новгороде....???
и "Протоколы Сионских Мудрецов"(ПСМ)-тоже долгое время считали фальшивкой..
царь Николай-усиленно сам не верил до захвата власти и целях "мирового закулисья"..
 
Постоянные войны в 4 в. с кочующими народами (особенно с готами)- не помешали князю Бусу Белояру заняться культурными деяниями. Реформаторский характер он устремил на календарь Коляды. Суть работы календаря: движение звезд по небу и привязка к нулевому меридиану. Звезды не ошибаются (в отличие от юлианского и григорианского календарей) - сегодня ошибка юлианского составляет 3 дня, григорианского 17 дней, итого- 20 дней, вот вам и обьяснение: почему знаки зодиака не совпадают на 20 дней.
По календарю Буса Белояра сегодня работают астрономы мира. Точнее календаря не существует. Его тоже можно отнести к памятнику славянской культуры. Этого же календаря- придерживается церковь.
Ведические учения русичей- получили поддержку и процветали при князе Бусе. Он дал славянам учение о пути Прави -учение о Прави, Яви и Нави. Просвещенный князь организовал обучение отроков, считая, что знания упрочивают государственность. Также Бус укреплял Русь: воевал с ягами, гуннами и готами. Наладил мирные торговые отношения с Китаем и Византией. Боясь усиления влияния славян,- готы, подстрекаемые Византией- вели непрерывные войны. Но русам удалось наладить перемирие, отдав  царю готов в жены дочь Буса. Перемирие неоднократно нарушалось и однажды, созвав вече в южных Карпатах, готы казнили Буса (распяли на равнолучевом кресте). С князем было распято еще 70 славянских старейшин. Тогда сын Буса, Словен, собрал русичей и повел их войной. И в этот раз готы вновь были разбиты (в слове "О полку Игореве" есть  об этом слова "И воть готьскыя красныя диви вьспеша на брезе синьому морю дзвонячи руськым златом поють час Бусово). На этом этапе окончательно завершился исход народов в Европу под прикрытие Римской империи и закончилось формирование славянкого государства. О дальнейшем развитии европейских народов вы можете узнать из "песни о нибелунгах". Греки видели в Бусе Прометея, а христианам по-видимому это дало образ Христа, буддистам-Майтрейю. В этом не приходится сомневаться ибо вышеперечисленные образы появились сразу после казни Буса Белояра, поскольку христианство появилось в 325 г на 1-ом Никейском соборе простым голосованием (как на колхозном собрании). Кстати: на этом же собрании соборе (с перевесом всего в 1 голос) -женщину принято считать тоже человеком.
 
Цитата
в слове "О полку Игореве" есть об этом слова "И воть готьскыя красныя диви вьспеша на брезе синьому морю дзвонячи руськым златом поють час Бусов
Ну, так и справедливости-то ради нету более в Слове упоминаний ни о "времени", ни о "князе". Да и само слово - литературное произведение, а отнюдь не летописный или какой другой письменный исторический источник. Другой же письменный источник, а именно Иордана с его "Гетикой", серьезные историографы, как античные, так и современные, всерьез не воспринимают.
Памятники же материальной культуры описанному автором в эссе периоду отнесены серьезными авторами к Черняховской культуре, в свою очередь сменившая Зарубиницкую относительно упомянутых территорий.
 
Цитата
во время наступленя деникинских войск на Москву-в захваченном имении любителей старины Задонских-Неклюдовых под Черниговом-поковник белой гвардии Изембек случайно -наткнулся на дощечки-и забрал их с собой после разгрома белогвардейского движения-увез их в Австрию-по фотографиям эту книгу-исследовал Миролюбов...

Фрагмент рассказа Миролюбова Ю. П. о находке дощечек Велесовой книги:

Цитата
... Со своим денщиком Ф.А. Изенбек ходил по разграбленным залам и комнатам деревянного усадебного дома с прекрасными "дорическими" фасадами, под ногами похрустывали разбитые стекла и черепки, оставшиеся от столетних ваз. Вдруг в одной из комнат, где, видимо, некогда была библиотека, они увидели странные дощечки, в беспорядке валявшиеся на полу, потемневшие от сырости и времени. Некоторые были расколоты и безжалостно растоптаны новоявленными варварами, на поверхности, чудом сохранившихся, просматривались диковинные письмена, рисунки животных. С интересом полковник и его денщик подбирали и складывали в "морской мешок" - кису эти непонятные "листы" какой-то явно древней и загадочной книги.
...
После Изенбек рассказывал, что, глядя на те дощечки, он внезапно вспомнил покойного профессора Фетисова, с которым он занимался археологическими раскопками в Средней Азии. Вспомнил, как тот любовно перебирал каждый найденный черепок... Защемило сердце офицера...
И тогда Изенбек приказал своему вестовому Игнатию Кошелеву собрать дощечки в морской мешок и беречь его как зеницу ока: "Даже чемодан мой бросай, если надо, а мешок ни в коем случае!" ...

Фрагмент из повести Дж. Лондона "Сердца трех":

Цитата
... Старик вытащил из своей набедренной повязки грязный затрепанный парусиновый мешок. Из него он вынул нечто похожее на клубок шнуров с завязанными на них узлами. Шнуры, скрученные из какой-то волокнистой коры, были настолько ветхи, что грозили рассыпаться от прикосновения. Когда старик дотронулся до них пальцами, с клубка посыпалась гнилая пыль. Бормоча себе под нос молитвы на языке древних майя, он поднял клубок шнуров и, прежде чем его развернуть, благоговейно склонился перед ним.
— Письмо узлами, утерянная письменность майя, — тихо проговорил Генри. — Вот это уже нечто реальное, если только старик не разучился читать.
Когда клубок был передан Фрэнсису, все с любопытством принялись его рассматривать. Он был похож на грубо сделанную кисть из множества длинных тонких шнуров. Не только узлы на шнурах были разной формы и завязаны через неодинаковые промежутки, но и сами шнуры имели различную длину и толщину. Старик провел по узлам пальцами, что-то бормоча себе под нос.
— Он читает! — торжественно воскликнул пеон. — Весь наш древний язык скрыт в этих узлах, и он читает по ним, как по книге. ...
 
Цитата
во время наступленя деникинских войск на Москву-в захваченном имении любителей старины Задонских-Неклюдовых под Черниговом-поковник белой гвардии Изембек случайно -наткнулся на дощечки-и забрал их с собой после разгрома белогвардейского движения-увез их в Австрию-по фотографиям эту книгу-исследовал Миролюбов...
оригиналы-были выкуплены на аукционе покупателем-за довольно серьезную сумму- с пожеланием остаться неизвестным ..
кстати-Турискую плащаницу-тоже долгое время считали фальшивкой..
как и тот факт-зачем крестоносцы-окружили Новгород- требуя им выдать "гроб Господень"..
вас не удивляет:
а как это  "гроб Господень"..-мог оказаться в Новгороде....???
и "Протоколы Сионских Мудрецов"(ПСМ)-тоже долгое время считали фальшивкой..
царь Николай-усиленно сам не верил до захвата власти и целях "мирового закулисья"..
Если честно то как то мало убедительно.А то что вы изложили я читал.Вобщемпока  аргументация как для простого обывателя отсутствует.Если на этом все строится то ничем не лучше росказней бибдейских пророков.
 
Цитата
...ничем не лучше росказней бибдейских пророков.

Ну Вы и сравнили. Найденным библейским рукописям более 2000 лет и их древность подтверждена ученными, а дощечки Велесовой книги никто в глаза не видел, все только со слов Миролюбова.
 
Цитата
Ну Вы и сравнили. Найденным библейским рукописям более 2000 лет и их древность подтверждена ученными, а дощечки Велесовой книги никто в глаза не видел, все только со слов Миролюбова.

Тю, а какая разница сколько лет бредням? Чувак по пустыне бродил и в состоянии измененного сознания чего то там написал если это он писал что тоже не факт.
Вы полагаете что 2000 лет назад  людьми двигало нечто иное чем сейчам?
 
Цитата
Тю, а какая разница сколько лет бредням? ...

В чем бред? Если отбросить описываемые чудеса, то с исторической точки зрения соответствует тому что действительно было в то время. В отличии от Велесовой книги описания в которой не совпадают с другими источниками например с "Повестью временных лет" и "Слово о полке Игореве".
 
Цитата
В чем бред? Если отбросить описываемые чудеса, то с исторической точки зрения соответствует тому что действительно было в то время. В отличии от Велесовой книги описания в которой не совпадают с другими источниками например с "Повестью временных лет" и "Слово о полке Игореве".
Приводимые источники относятся к художественной литературев том числе и библия.Собственно мне про велесову сказать нечего не читал.
 
Цитата
Приводимые источники относятся к художественной литературев том числе и библия
пропагандистская литература
 
Цитата
пропагандистская литература

А что пропагандируют?
 
Библия,истории которые там написаны,люди о которых там рассказываются,имеют больше доказательств в современном мире и науке,чем некоторые поэты и  художники,а также многие люди из  недалёкого прошлого,в которых мы верим не сомневаясь на основе просто "одна бабка сказала"!!! Было бы желание в этом разобраться,а потом что либо  доказывать другим,называя Библию мифами и сказками.
 
Цитата
Ну Вы и сравнили. Найденным библейским рукописям более 2000 лет и их древность подтверждена ученными, а дощечки Велесовой книги никто в глаза не видел, все только со слов Миролюбова.
кстати,часть тех дощечек-была продана с аукциона за немалые бабки-при условии ,что покупатель останется не известен массовой публике..
зачем за очень дорого -было покупать "фальшивки"?
зачем он пожелал- остаться неизвестным?
 
Цитата
Библия,истории которые там написаны,люди о которых там рассказываются,имеют больше доказательств в современном мире и науке,Было бы желание в этом разобраться,а потом что либо  доказывать другим,называя Библию мифами и сказками.
я полагаю-вы совсем мало интересовались содержимым-
и проникновением в жизнь..
"не давай в рост брату своему(единоплеменнику)-то,что возможно давать в рост,а иноземцу(не своего племени)-давай в рост -чтобы Господь твой благословил тебя во всем- что делается тобой на земле,-в которую ты идешь-чтобы владеть ею..."
это касается не только древности-но и современности:
"и будешь ты- господствовать над многими народами,а они над тобой-господствовать не будут.."
"и церкви их-будут служить тебе."
"и будут отверсты врата твои-чтобы были приносимы тебе достояния тех народов и будут приводимы цари их -к тебе.."
"и народы и царства,которые не захотят служить тебе-погибнут..
и такие народы-совершенно истребятся.."

в результате этого-возникла и управляется вся "Библейская цивидизация"....
 
Цитата
Библия,истории которые там написаны,люди о которых там рассказываются,имеют больше доказательств в современном мире"!!! Было бы желание в этом разобраться,а потом что либо  доказывать другим,называя Библию мифами и сказками.
я лично-вник в смысл (на примере своего народа и своей страны -державы Русь)
"такие народы совершенно истребятся"- не пустые слова..
в условиях целенаправл политики хозяев и заправил "Библ.проэкта"-особенно победа над Русью в 988г-мировоззренческая победа агрессоров-колонизаторов ..
духовная 'полиция'-созданная тогда колонизаторами (на основе кадровой базы местных аборегенов,которым свои проблемы-не позволили им победить агрессоров в 988г и освободиться от их власти)-до настоящего времени..
в этом качестве 'полицаев'(служащих оккупантам)РПЦ-пребывает и доныне..
и каждый человек-пребывает-если не в плену,то заложником "Библ глобальной политики"..:dt:
 
Цитата
я лично-вник в смысл (на примере своего народа и своей страны -державы Русь)
"такие народы совершенно истребятся"- не пустые слова..
в условиях целенаправл политики хозяев и заправил "Библ.проэкта"-особенно победа над Русью в 988г-мировоззренческая победа агрессоров-колонизаторов ..
духовная 'полиция'-созданная тогда колонизаторами (на основе кадровой базы местных аборегенов,которым свои проблемы-не позволили им победить агрессоров в 988г и освободиться от их власти)-до настоящего времени..
в этом качестве 'полицаев'(служащих оккупантам)РПЦ-пребывает и доныне..
и каждый человек-пребывает-если не в плену,то заложником "Библ глобальной политики"
А вы не думали что это всего лишь процесс развития (прогресс) человечества. Старое уступает новому и более качественному?!
 
Цитата
я полагаю-вы совсем мало интересовались содержимым-
и проникновением в жизнь..
"не давай в рост брату своему(единоплеменнику)-то,что возможно давать в рост,а иноземцу(не своего племени)-давай в рост -чтобы Господь твой благословил тебя во всем- что делается тобой на земле,-в которую ты идешь-чтобы владеть ею..."
это касается не только древности-но и современности:
"и будешь ты- господствовать над многими народами,а они над тобой-господствовать не будут.."
"и церкви их-будут служить тебе."
"и будут отверсты врата твои-чтобы были приносимы тебе достояния тех народов и будут приводимы цари их -к тебе.."
"и народы и царства,которые не захотят служить тебе-погибнут..
и такие народы-совершенно истребятся.."

в результате этого-возникла и управляется вся "Библейская цивидизация"....

Все это верно, но до определенного момента, а именно до разрушения Иерусалима вавилонянами, которое произошло по мнению историков в 586 г. до н.э. К тому же Ваши цитаты из Библии не полные, т.е. не показывают главного условия, при котором все именно так и было бы с евреями.

Второзаконие 15:5, 6 - "если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе; ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать."

Но на самом деле произошло все иначе, евреи не исполняли заповеди Господа и поэтому им было сказано:
Иеремия 25:8, 11, 14 - "Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих… вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилоскому... Ибо и их поработят многочисленные народы и цари великие; и Я воздам им по их поступкам и по делам рук их."

После этого ни над кем они не господствовали, а Иудея была колонией вавилонян, персов, римлян и англичан.
 
Цитата
Все это верно, но до определенного момента, а именно до разрушения Иерусалима вавилонянами, которое произошло по мнению историков в 586 г. до н.э. К тому же Ваши цитаты из Библии не полные, т.е. не показывают главного условия, при котором все именно так и было бы с евреями.

Второзаконие 15:5, 6 - "если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе; ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать."

Но на самом деле произошло все иначе, евреи не исполняли заповеди Господа и поэтому им было сказано:

великие[/B]; и Я воздам им по их поступкам и по делам рук их."

После этого ни над кем они не господствовали, а Иудея была колонией вавилонян, персов, римлян и англичан.
это смотря что подразумевать под господством.Не нужно примитизировать.
 
Цитата
А вы не думали что это всего лишь процесс развития (прогресс) человечества. Старое уступает новому и более качественному?!

Сложно коран назвать прогрессом.
 
Цитата
Библия,истории которые там написаны,люди о которых там рассказываются,имеют больше доказательств в современном мире и науке,чем некоторые поэты и  художники,а также многие люди из  недалёкого прошлого,в которых мы верим не сомневаясь на основе просто "одна бабка сказала"!!! Было бы желание в этом разобраться,а потом что либо  доказывать другим,называя Библию мифами и сказками.
Библия идеологический программа.А вы мне про какие то итстории глаголите. Это всего лиш костыли подпирающие идею.
 
Цитата
это смотря что подразумевать под господством.Не нужно примитизировать.

Ну возьмите хотя бы Иудею времен Римской империи, когда евреи начали выеживаться, что с ними произошло в 70-ом г. н.э.?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!