Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Вот еще одна похожая новость.Аж смешно.))))
http://n-v.com.ua/sbu-zatrimala-chol...respondenciyu/
Три раза перечитал статью, что смешного, расскажите, может вместе посмеёмся.
 
Цитата
Три раза перечитал статью, что смешного, расскажите, может вместе посмеёмся.
Вы просто прочитали и ни о чем не подумали? Немножко фантазии приложите.Представьте,что Вы курьер.Напишите бирку на всю спину,что вы курьер,на лбу напишите,что везете секретные документы и садитесь в поезд.
Вот Вам повод для смеха.Все написано,чтобы пипл хавал.
 
Цитата
ы просто прочитали и ни о чем не подумали? Немножко фантазии приложите.Представьте,что Вы курьер.Напишите бирку на всю спину,что вы курьер,на лбу напишите,что везете секретные документы и садитесь в поезд.
Вот Вам повод для смеха.Все написано,чтобы пипл хавал.
Причём тут бирки ?  За ними могли вести наблюдение до посадки в поезд. Фантазия здесь не при чём. Реальность такова, что через ФПС передаётся очень секретные документы, которые даже по закрытым каналам не передают. У фельдегеря могли быть такие документы, что за ними могли охотится. Не понимаю, откуда у Вас столько иронии. Вы же сами статью выложили.
 
Цитата
Вы же сами статью выложили
Для того и выложил.Я не спорю с тем,что они там кого то поймали с оружием,но пред история левая до смеха.
 
Державна скарбниця збільшилась в 4 рази за місяць
https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/1/633661/

Что мы будем с этого иметь ?
Ещё бы экспортно импортное сальдо положительным сделать.
 
Цитата
Сен, я прекрасно догадываюсь что такое криптовалюта, откуда она берётся, как с нею можно проводить манипуляции и чем и как майнить. По этому мне не грузите. Спокойной ночки и Вам!
О как! Поняли, холопы?! Это вам не это - тут котелок варить должен! Это вам не как-либо что, а что-либо как! :ap:
Туши свет... :be:
 
Цитата
О как! Поняли, холопы?! Это вам не это - тут котелок варить должен! Это вам не как-либо что, а что-либо как!
Туши свет...
БАРМАЛЕЙ),   прекращай.
 
В ОБСЕ призвали Польшу отклонить закон о запрете "бандеризма"
http://news.liga.net/news/politics/14893013-v_obse_prizvali_polshu_otklonit_zakon_o_zaprete_banderizma.htm

Ну, теперь точно Дуда не подпишет.
 
В Сибири подъезд жилого дома превратился в ледяную пещеру: фото и видео
http://glavred.info/mir/v-sibiri-podezd-zhilogo-doma-prevratilsya-v-ledyanuyu-pescheru-foto-i-video-486382.html

Интересно, как они по ступенькам лазят, с альпинистским снаряжением или без ?))
 
Цитата

Сен, Вас ещё в стаде не хватало ))
Я что то не понял?
Кто "стадо"?
Очень жду (и не только я) "рапспечатку"))))
 
Цитата
Виявляється Андрєй Іларіонов  брав  участь  у роботі  над  "Кремлівським  списком",  виявляється  список  дійсно  був  складений  і внесений  в  конгрес  США  разом  з  таємною  частиною.... і  був  замінений  в  останній  момент   на  туфту  яку  ми  всі  побачили. Це  все  результат  саботажу  адміністрації  Трампа. Але  далі  буде...

Прямо як у нас в верховній зраді.
 
Цитата
Ещё бы экспортно импортное сальдо положительным сделать.
Это вообще не вопрос, даже при условии предкризисности основных рынков. Главное, чтобы держава не взялась помогать в это, а просто выполняла свои же Законы. Ну и  в конце концов оптимизировала свои валютные расходы.
 
Цитата
Вы вообще, чего так перевозбудились. Вам не нравится, что я написал ? От Вас, что то я ничего вразумительного не услышал. ваш Шарий меня не интересует.
Сен, я прекрасно догадываюсь что такое криптовалюта, откуда она берётся, как с нею можно проводить манипуляции и чем и как майнить. По этому мне не грузите. Спокойной ночки и Вам!
P.S. Не забудьте Шария на ночь посмотреть ))

Я перевозбудился от того, что военный прокурор считает население полными идиотами и Вас в том числе. Нормальный человек может поверить, что в платежке может быть указано - оплата за оружие и боеприпасы? Может там и получатель фигурирует, типа военторг России? Смешно. Не смешно становится когда посчитать сколько стоит все добро, которое изъяли - тысячи видеокарт и блоков питания, сотни ферм, накопителей и т.д. И главный вопрос, а зачем всю эту фигню разворачивать в Киеве? В лугандонии нет помещений? Просто люди находящиеся сейчас у власти настолько обнаглели, что даже не утруждают себя придумать более правдоподобные версии.
 
Цитата
Главное, чтобы держава не взялась помогать в это, а просто выполняла свои же Законы.
Держава должна метаться по торгово промышленным палатам европейских городов и в каждом точечно определять рынки для сукраинского бизнеса. Выбрать направления и их продвигать на местах. 90 % европейского  бизнеса не знает об Украине, они бы может и готовы сотрудничать, но нет информации. А самим частным предпринимателям с Украины сложно на эти направления выйти, даже при наличии интернета. Так что задачу государства в налаживании экспорта считаю важной. К нам же не стесняются приезжать представители с Европейских городов. Они помимо того, что с чиновниками общаются, ещё и по городу и пром зонам мотаются и ищут предприятия в интересующих их направлениях бизнеса.
 
Цитата
Нормальный человек может поверить, что в платежке может быть указано - оплата за оружие и боеприпасы
Про платежку заявил Шарикофф. Матиос говорил о каких то документах, которые собирается показать. Разницу чувствуете?
 
Цитата
Главное, чтобы держава не взялась помогать в это, а просто выполняла свои же Законы.
Держава должна метаться по торгово промышленным палатам европейских городов и в каждом точечно определять рынки для украинского бизнеса. Выбрать направления и их продвигать на местах. 90 % европейского  бизнеса не знает об Украине, они бы может и готовы сотрудничать, но нет информации. А самим частным предпринимателям с Украины сложно на эти направления выйти, даже при наличии интернета. Так что задачу государства в налаживании экспорта считаю важной. К нам же не стесняются приезжать представители с Европейских городов. Они помимо того, что с чиновниками общаются, ещё и по городу и пром зонам мотаются и ищут предприятия в интересующих их направлениях бизнеса.
Цитата
Я перевозбудился от того, что военный прокурор считает население полными идиотами и Вас в том числе. Нормальный человек может поверить, что в платежке может быть указано - оплата за оружие и боеприпасы? Может там и получатель фигурирует, типа военторг России? Смешно. Не смешно становится когда посчитать сколько стоит все добро, которое изъяли - тысячи видеокарт и блоков питания, сотни ферм, накопителей и т.д. И главный вопрос, а зачем всю эту фигню разворачивать в Киеве? В лугандонии нет помещений? Просто люди находящиеся сейчас у власти настолько обнаглели, что даже не утруждают себя придумать более правдоподобные версии.
Майнинговые фермы можно ставить где угодно, главное что бы был быстрый и стабильный интернет. По поводу платёжек это совсем другой разговор, то что нам показали, этого мало. Вы действительно верите Толику, что Матиосу нужны видеокарты и блоки питания ?)))
Хлопнули майнеров, спалили, что деньги переводили на Донецк, а криптовалюту обналичивали  потому, что автомат за биткоины не купишь.
 
Цитата
Про платежку заявил Шарикофф. Матиос говорил о каких то документах, которые собирается показать.
Но именно за эту платёжку Шарий и вцепился, а ему знакомые люди о криптовалюте  рассказали, из чего он сделал выводы, что криптовалюта в ОРДЛО  котируется. Он там в Европе на подозревает, что в ОРДЛО криптовалюту не обналичишь.))
 
Цитата
Прямо як у нас в верховній зраді.
Це  навряд. Там  ястрєби  Трампу  спуску  не  дадуть. Анонсується  велика  порка  команди  Трампа  яка  крім  всього  не  ввела  передбачених  законом  санкцій  проти  військово-промислового  комплексу  Росії. В  США,  на  відміну  від  нас,  закони  це  святе. Так  що  все  цікаве  ще  попереду :db:.
 
https://www.youtube.com/watch?v=TBhozyUah18
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=TBhozyUah18

Как говорится, было бы смешно если б...
А вообще жаль детей.
 
Цитата
Це  навряд. Там  яструби.....  Так  що  все  цікаве  ще  попереду :db:.

Яструб яструбу око не виклює.....
 
Цитата
Яструб яструбу око не виклює.....
Не  рівняйте  воронів  з  яструбами ))
 
Цитата
Как говорится, было бы смешно если б...
А вообще жаль детей.
Когда хрущев поехал в Японию, посмотрел там на достижения народного хозяйства и выдал - мы отстали от вас лет на 20. Японец загадочно улыбнулся и ответил - вы отстали от нас на всегда.

Я думал, это анекдот. Оказалось вовсе и не анекдот.:bk:
 
Цитата

Сен, Вас ещё в стаде не хватало ))
Все ж таки стадо...
 
Цитата
Как говорится, было бы смешно если б...
А вообще жаль детей.

Этому видео несколько месяцев. Анну Кувычко создавшую сей шедевр, просто размазали на российских телеканалах. Детей жаль, Анну не жаль, наверное надеялась что ху.ло оценит.
 
Госдеп и ЦРУ объяснили, зачем в США пустили глав спецслужб России
http://news.liga.net/news/world/14893079-gosdep_i_tsru_obyasnili_zachem_v_ssha_pustili_glav_spetssluz­hb_rossii.htm

Санкции, санкциями, а безопасность Штатов главнее.
 
"Квазар" каже, що не причетний до майнінгу і фінансування бойовиків
https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/2/7170341/

Поверим.
 
В Украине запустили работу центра реагирования на киберугрозы при СНБО
https://112.ua/obshchestvo/v-ukraine-zapustili-rabotu-centra-reagirovaniya-na-kiberugrozy-pri-snbo-431428.html

Новый антивирусник.)) Бойтесь вирусов панове и не лазьте по ссылкам иначе привлекут для ддос атаки и заберут потом компьтер. С VPN, ТОR и прокси серверами  аккуратнее, вы используете чужой IP, но кто то использует ваш ))
 
Если бы там не неаккуратные слова о Аляске, то прошло бы.
 
Цитата
Майнинговые фермы можно ставить где угодно, главное что бы был быстрый и стабильный интернет. По поводу платёжек это совсем другой разговор, то что нам показали, этого мало. Вы действительно верите Толику, что Матиосу нужны видеокарты и блоки питания ?)))
Хлопнули майнеров, спалили, что деньги переводили на Донецк, а криптовалюту обналичивали потому, что автомат за биткоины не купишь.
Я знаю, что любимые темы сбу это контрабас и наезд на предприятия. Наотжимают добра, потом бегают - ищут кому бы впарить, иногда даже не понимая сколько это стоит. А Вы наверно подумали, что они о вашей безопасности пекутся. Не будьте наивным, там все намазано меркантильным интересом. Двадцать семь лет селекции не прошли даром, те же события на востоке тому яркий пример.
 
Цитата
Я знаю, что любимые темы сбу это контрабас и наезд на предприятия. Наотжимают добра, потом бегают - ищут кому бы впарить, иногда даже не понимая сколько это стоит. А Вы наверно подумали, что они о вашей безопасности пекутся. Не будьте наивным, там все намазано меркантильным интересом. Двадцать семь лет селекции не прошли даром, те же события на востоке тому яркий пример.
Кстати, есть кацапский сериял "икра". Там этот момент довольно ярко высвечен.:bf:
 
Цитата
А Вы наверно подумали, что они о вашей безопасности пекутся.
Я пока ничего не подумал. Изучаю суть вопроса. Вам всё Шарий объяснил, а у меня другие методы.
Есть ещё информация.
Обыски в Квазаре: охота на ведьм или на криптопреступников
http://biz.liga.net/all/it/stati/3726510-obyski-v-kvazare-okhota-na-vedm-ili-kripto-prestupnikov.htm
 
Цитата
Двадцать семь лет селекции не прошли даром, те же события на востоке тому яркий пример.
Что Вы имеете ввиду ?
 
Член сборной РФ по стрельбе в 2014-м воевал против Украины - СБУ
http://news.liga.net/news/incident/14893164-chlen_sbornoy_rf_po_strelbe_v_2014_m_voeval_protiv_ukrainy_s­bu.htm
 
Цитата
Если бы там не неаккуратные слова о Аляске, то прошло бы.

Вопрос в том, нафига им та Аляска? Им что территории мало? Это нашу родную поговорку про надкушенные яблоки напоминает.
 
Цитата
Вопрос в том, нафига им та Аляска?
Как зачем? Чтобы спасти,там же много рюзьких живет.
 
Цитата
Вопрос в том, нафига им та Аляска? Им что территории мало? Это нашу родную поговорку про надкушенные яблоки напоминает.
А нафига им Крым был нужен ? Своей земли мало ? Аренда баз в Севастополе была подписана более чем на 70 лет, пляжи свои в Сочи пустуют. Любит Россия себе на попу приключения искать, ну  любит. Потому её умом и не понять ))
 
Цитата
А нафига им Крым был нужен ? Своей земли мало ? Аренда баз в Севастополе была подписана более чем на 70 лет, пляжи свои в Сочи пустуют. Любит Россия себе на попу приключения искать, ну  любит. Потому её умом и не понять ))
Та просто все. Хотят быть на олимпе. Только заявку подают в меру своего менталитета и возможностей. А возможностей нету. Мне иногда кажется, что сами кремльовские мечтатели жертвы собственной пропаганды.:cy:

Обвалят еще раз нефтяной рынок и будет падение ссср 2.0...хотя оно и так будет и уже последнее.:bf:
 
Цитата
Та просто все. Хотят быть на олимпе.
Войны и теракты сплачивают народ. Если периодически не сплачивать, федерация может рассыпаться.
Цитата
Мне иногда кажется, что сами кремльовские мечтатели жертвы собственной пропаганды.
И это есть. Идеологи со временем сами становятся зомби.
 
Цитата
Все ж таки стадо...
Саме так!
І це стадо еше з цим ****** спілкується!
Ахренеть))))
 
Цитата
Что Вы имеете ввиду ?

Хотя бы то, как сдавали оружейные комнаты. Как "противостояли" Стрелкову-Гиркину и другим заколотникам. Две области, там такой штат - целая армия подготовленных людей. А по идее это лучшие силовики - элита, во всяком случае так должно быть.
 
Цитата
Саме так!
І це стадо еше з цим ****** спілкується!
Ахренеть))))
Иван, не нагнетайте. Успокоиться не можете ?  Или Вы хотите на звёздочки перейти ?
Вы же знаете, для меня Вас послать на *** как два пальца.
Эти вопросы нужно решать в личке, а здесь о политике.
Или Вы  не можете себя контролировать ?
Снова срачь начать хотите, как вчера?
Пишите лучше о политике.
 
Кабмин хочет одолжить у Китая $7 млрд на инфраструктуру
http://biz.liga.net/ekonomika/transport/novosti/3726556-kabmin-khochet-vzyat-u-kitaya-7-mlrd-v-kredit-na-infrastrukturu.htm

Мы и так Китаю уже денег должны благодаря Януковичу. Мало нагребли ? Чем рассчитываться будем ? Земелькой ?
 
Цитата
Про платежку заявил Шарикофф. Матиос говорил о каких то документах, которые собирается показать. Разницу чувствуете?

Платежка и "подтверждающий документ платежки" это разные вещи? Я просто не в курсе.
 
Цитата
Я пока ничего не подумал. Изучаю суть вопроса. Вам всё Шарий объяснил, а у меня другие методы.
Есть ещё информация.
Обыски в Квазаре: охота на ведьм или на криптопреступников
http://biz.liga.net/all/it/stati/3726510-obyski-v-kvazare-okhota-na-vedm-ili-kripto-prestupnikov.htm

Ключевые слова:Он возмущается: что бы ни говорили президент и премьер о нашей инвестиционной привлекательности, из-за постоянных обысков правохранителей хорошие IT-специалисты продолжают уезжать за границу. "Идет охота на ведьм этих тупых жадных людей, которыми переполнены наши органы", - резюмирует Евгений Уткин
Я бы добавил, что они не могут спокойно пройти мимо успешного бизнеса. Один из них мне когда то сказал: у каждого свои задачи.
Вот такая менталита.
 
Цитата
Иван, не нагнетайте. Успокоиться не можете ?  Или Вы хотите на звёздочки перейти ?
Вы же знаете, для меня Вас послать на *** как два пальца.
Эти вопросы нужно решать в личке, а здесь о политике.
Или Вы  не можете себя контролировать ?
Снова срачь начать хотите, как вчера?
Пишите лучше о политике.
Роман, да так как Вы тут нанагнетали нужно еще уметь!
Мало того, Вы оскорбили большую половину форумчан, да еще  в хамской форме!
А по поводу двух пальцев, так Вы тем самым подтверждаете лишний раз свою гниль!
К Вам тут не раз возвращался бумеранг, да видно "не по делом"...
 
Цитата
Вопрос в том, нафига им та Аляска?.

ДЛЯ ВИДОБУТКУ НАФТИ
 
Цитата
Саме так!
І це стадо еше з цим ****** спілкується!
Ахренеть))))
Да, вот такие мы фафысты :ap:
 
Цитата
ДЛЯ ВИДОБУТКУ НАФТИ

Блин, в самую тютельку. Как я сразу не догадался? И северный поток 3? В Гейропу?
 
Цитата
Платежка и "подтверждающий документ платежки" это разные вещи?
Где идет речь о документе, который подтверждает платежи?  Шарикофф придумал, а поклонники пошли трубить...
P.S. Бред шарикоффа не смотрю. В данном случае сделал исключение и посмотрел отрывок. Если есть вопросы задавайте их иксперду, он больше знается в платежах и шарокоффых и в гугле не забанен. А нам "стаду" положено молчать, кивать и думать о рыбалке....
 
Цитата
Роман, да так как Вы тут нанагнетали нужно еще уметь!
Мало того, Вы оскорбили большую половину форумчан, да еще  в хамской форме!
А по поводу двух пальцев, так Вы тем самым подтверждаете лишний раз свою гниль!
К Вам тут не раз возвращался бумеранг, да видно "не по делом"...

Он не покается. Не пытайтесь взывать.
 
Цитата
Где идет речь о документе, который подтверждает платежи?  Шарикофф придумал, а поклонники пошли трубить...
P.S. Бред шарикоффа не смотрю. ...

О чем тогда Матиос говорит, - "сейчас будут продемонстрированы платежки", с 5:10 и показывает 3 бумажки, первая из которых на скрине?
https://www.youtube.com/watch?v=pDSFjgWHybg

 
На Аляске еще и месторождения золота есть.
 
Вова, та что на скрине это платежка для заворачивания семечек на базаре:ap:. Это просто реквизиты.
А вот вторые две это квитанции,  но в них нигде не написано о закупке вооружения.
Идите с о своим шариковым учите бухгалтерский учет.
 
Цитата
Блин, в самую тютельку. Как я сразу не догадался? И северный поток 3? В Гейропу?

Південно-східна Азія,  Південна Америка.
 
Цитата
Вова, та что на скрине это платежка для заворачивания семечек на базаре:ap:. Это просто реквизиты.
А вот вторые две это квитанции,  но в них нигде не написано о закупке вооружения.
Идите с о своим шариковым учите бухгалтерский учет.

Это Вы у Матиоса спросите что он там заворачивал, и почему он говорит, платежки, а первым делом показывает реквизиты. И стал бы кто на реквизитах так подробно писать и при том два раза?
Кстати, на видео с 5:50 Матиос показывает копию этой бумажки и называет ее, - "подтверждающий документ платежки". Как это? Обьясните если Вы бухгалтер.
 
Зачем мне у Матиоса спрашивать. Я без него вижу где квитанция, а где писулька-памятка с реквизитами. А все остальное пусть тебе твой шариков по ушам ездит.
Цитата
Кстати, на видео с 5:50 Матиос показывает копию этой бумажки и называет ее, - "подтверждающий документ платежки".
Матиосу не мешало бы тоже пройти курсы бухгалтеров.
 
Цитата
Південно-східна Азія,  Південна Америка.

По дну океана на километровых глубинах, то ли дело. А Пинчук им труб продаст за долю немалую.
 
Цитата
На Аляске еще и месторождения золота есть.
Там еще во времена Дж.Лондона хорошо подчистили.
 
Дмитро Корчинський
6 ч ·

Голосуйте за Братство і вам більше ніколи не доведеться таскатися на вибори!
 
Цитата
В ОБСЕ призвали Польшу отклонить закон о запрете "бандеризма"
http://news.liga.net/news/politics/14893013-v_obse_prizvali_polshu_otklonit_zakon_o_zaprete_banderizma.htm

Ну, теперь точно Дуда не подпишет.

Дмитро Корчинський
Вчера в 9:39 ·

Кажуть, що якийсь французький мандрівник писав про Австралію: ці кергуру дуже злісні - вони захищаються, коли на них нападають.

Сенат Польщі ухвалив закон, де зазначено, що українські націоналісти дуже злісні...

Якби Австралія свого часу заселялася не британськими злочинцями, а польськими, всі кенгуру нині сиділи б за гратами, за заперечення злочинів проти мисливців на кенгуру.
 
Цитата
По дну океана на километровых глубинах, то ли дело. А Пинчук им труб продаст за долю немалую.
Нах Пінчука.... є отакі цікаві штуковини

 
Цитата
є отакі цікаві штуковини
У кого? У амеріканців?
 
https://www.youtube.com/watch?v=k1g1AmK5uE0

Администрацию Трампа признали самой жестокой к россии со времен Р.Рейгана.:ap:
 
Цитата
Там еще во времена Дж.Лондона хорошо подчистили.

Так они там постоянно новые находят. Сейчас в разработке проекты на месторождения Пеббл и Донлин-крик с запасами по 1000 т. и они не единственные. https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=17115
 
Цитата
У кого? У амеріканців?

У Лібериї, Мальти, Багамських островів, Кіпру,  Сінгапуру....
було б що возити, а бажаючих перевезти за невеличку платню завжди можно знайти.
 
Цитата
було б що возити,
Американцы и европейцы им памперсов и чистых трусов не дадут,и сразу вопрос Аляски отпадет.)))
 
Цитата
Так они там постоянно новые находят. Сейчас в разработке проекты на месторождения Пеббл и Донлин-крик с запасами по 1000 т. и они не единственные. https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=17115

Рентабельность добычи золота около 1100$, т.е. на грани себестоимости, а в условиях крайнего севера и того больше. Территорию надо содержать, охранять. У них в Сибири тысячи кв. км., где нет людей - пусть осваивают. Да и зачем мы эту тему обсуждаем, дырку от бублика они получат, а не Аляску. Крапка.
 
Дмитро Корчинський
47 мин. ·

Багатьом з нас, навіть націоналістам, часом здається, що московити чимось подібні до нас, що вони такі собі трохи спрощені українці з неоковирною говіркою і хворою печінкою.

Це категорична помилка. Я довго мав справу з багатьма їхніми різновидами, підгрупами і породами й дійшов висновку, що навіть коли нам здаються зрозумілими їхні слова, ми нерозуміємо , що вони кажуть.

Вони відрізняються від нас більше, ніж кавказці, більше, ніж турки, більше, ніж балканці. Вони відрізняються від нас більше, ніж інші люди, бо вони не люди.

Ми оцінюємо їх за симуляціями, які творили на московській службі німецькі чиновники та історики, єврейські комісари та поети, українські попи та майори, вірменські політологи та актори. Саме ці симуляції і становлять московитську КУЛЬТУРУ ОБГОРТКИ.

Іноді нам здається, що буває ж і хороший московит.

Буває! Але дослідіть його, й завжди з'ясується, що його батько з Обухова, а мати з Гудаути, що народився він в Астані й вже давно переїхав до Хайфи.

Ще кажуть, хороший московит - мертвий московит.

Це екстремізм і тому це не вірно.

Хороший московит - це московит необачно вигаданий Бронштейном, заримований Іною Гоф і покладений на музику Френкелем.

Стріляйте спокійно: у шанцях навпроти - мішені, не люди.
 
Цитата
Ваши поправки Сергей, как обычно не имеет логичного смысла ))

Цитата
Дмитро Корчинський
6 ч ·

Голосуйте за Братство і вам більше ніколи не доведеться таскатися на вибори!

Побрийся наголо і ніколи не доведеться ходити до перукаря. Ібать копать, хто на форумі? Це капець)
 
Цитата
Побрийся наголо і ніколи не доведеться ходити до перукаря. Ібать копать, хто на форумі? Це капець)

Сколько раз просили, умоляли, травили Шарием. Как горохом об стену.
https://www.youtube.com/watch?v=TAzzJUw1Zow
 
Цитата
Дмитро Корчинський
47 мин. ·


Стріляйте спокійно: у шанцях навпроти - мішені, не люди.

Іпанізм-кріпча.
Так тримати...
 
Цитата
Голосуйте за Братство і вам більше ніколи не доведеться таскатися на вибори!
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.(С)

zxop_777, весь ты в одном этом предложении.
 
Украина уходит в астрал
http://hvylya.net/analytics/society/ukraina-uhodit-v-astral.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=DPM0UAdIs9U
 
Цитата
Украина уходит в астрал
http://hvylya.net/analytics/society/ukraina-uhodit-v-astral.html

Рома ти в дипрессії?:ak:
 
Цитата
Рома ти в дипрессії?

Что, статейка житейская ?
Это тебе не ёрзание на двух стульях Корча.))
 
Цитата
Что, статейка житейская ?
Это тебе не ёрзание на двух стульях Корча.))
Статейка так себе гнусненькая.Есть доля правды  но типа из америки майданов не заметно.Нация формируется и естественно все негаразды вылазят наружу.И такие ребта под проводом пупкина рассказывают нам о недогосударстве :dn:
Но украина пока держит удар,а там посмотрим.
 
Цитата
Статейка так себе гнусненькая.Есть доля правды но типа из америки майданов не заметно.
А энто как посмотреть. Есть и хуже. Пацанюра хоть и америкос, но видит больше, чем некоторые в Украине. Розовые очочки иногда мешают различить реальность. Постмайдановский синдром не у всех прошёл, хоть и прошло четыре года.
Цитата
Нация формируется и естественно все негаразды вылазят наружу.
Вы уверены ? А мне кажется нация по безвизу сваливает, а те кто остался строем ходить будет.
Цитата
И такие ребта под проводом пупкина рассказывают нам о недогосударстве
Вам не надоело Пуйлом свои дыры звтыкать ? Нужно статью написать "Путин, как неотъемлемая часть нашего общества" Путин у нас всё творит, ***** эдакий. Он главный коррупционер, колаборант, вор, предатель, бездельник, взяточник. Эта тварь отжимает бизнесы, строит себе виллы, через оффшоры откачивает миллиарды из Украины... Короче мудак он последний.
А мы бедненькие, ничего с ним сделать не можем со своими тысячами судов, силовиков и спецслужб. Чиновничий аппарат так за державу переживает, что она ему нах не нужна. Всё с чем боролся Майдан и против чего была революция достоинства процветает и пахнет.
Цитата
Но украина пока держит удар,а там посмотрим.
Держит. Конечно держит. Главное, что бы по нашей местной традиции не проспали или не продали страну.
 
Цитата
А энто как посмотреть. Есть и хуже. Пацанюра хоть и америкос, но видит больше, чем некоторые в Украине. Розовые очочки иногда мешают различить реальность. Постмайдановский синдром не у всех прошёл, хоть и прошло четыре года.

Вы уверены ? А мне кажется нация по безвизу сваливает, а те кто остался строем ходить будет.

Вам не надоело Пуйлом свои дыры звтыкать ? Нужно статью написать "Путин, как неотъемлемая часть нашего общества" Путин у нас всё творит, ***** эдакий. Он главный коррупционер, колаборант, вор, предатель, бездельник, взяточник. Эта тварь отжимает бизнесы, строит себе виллы, через оффшоры откачивает миллиарды из Украины... Короче мудак он последний.
А мы бедненькие, ничего с ним сделать не можем со своими тысячами судов, силовиков и спецслужб. Чиновничий аппарат так за державу переживает, что онща ему нах не нужна. Всё с чем боролся Майдан и против чего была революция достоинства процветает и пахнет.

Держит. Конечно держит. Главное, что бы по нашей местной традиции не проспали или не продали страну.
Помилуйте какие розовые очки? Что такого в статье чего мы не знаем и не видим.? Да едут там где можно больше заработать.А полКи что не едут? Я в 90х бывал в болгарии по бизнесу так они там все швецией бредили и ехали.Это нормально Не думаю что все там остануться .За то потом приедут с опытом устройства европейской жизни да еще и с определенным капиталом.А это значит свободными..
Пупкин это собирательный образ постсовкого человека и он сидит в каждом из нас в той или иной степени.


ени   И в этом смысле его вина во всем негативе который происходит.
Значимость майданов для анализа  состоит в том что мы видим способность нации к сплочению и самоорганизации..А автор статьи это го или не видит или скорее не хочет видеть.
 
Вот вам аналитика  попроще и пожоще без всяких фантасмагорий и астралов.https://www.facenews.ua/columns/2018/318723/
 
Цитата
Помилуйте какие розовые очки? Что такого в статье чего мы не знаем и не видим.? Да едут там где можно больше заработать.А полКи что не едут? Я в 90х бывал в болгарии по бизнесу так они там все швецией бредили и ехали.Это нормально Не думаю что все там остануться .За то потом приедут с опытом устройства европейской жизни да еще и с определенным капиталом.А это значит свободными..
Пупкин это собирательный образ постсовкого человека и он сидит в каждом из нас в той или иной степени.


ени   И в этом смысле его вина во всем негативе который происходит.
Значимость майданов для анализа  состоит в том что мы видим способность нации к сплочению и самоорганизации..А автор статьи это го или не видит или скорее не хочет видеть.

Насчет самоорганизации Вы преувеличиваете. Незримая рука там присутствовала, а бабло так и подавно. В государстве нет государственной идеи, которая понятна была бы всем. От национализма нынешних адептов хочется блевать, в этом основная проблема.
 
Цитата
Помилуйте какие розовые очки? Что такого в статье чего мы не знаем и не видим.?
То есть, всё таки статья не слишком оторвана от жизни ?
Цитата
Да едут там где можно больше заработать.А полКи что не едут? Я в 90х бывал в болгарии по бизнесу так они там все швецией бредили и ехали.Это нормально Не думаю что все там остануться .За то потом приедут с опытом устройства европейской жизни да еще и с определенным капиталом.
Как бы Вам сказать ? Одно время люди ездили и зарабатывали там деньги, что бы их тратить тут, но сейчас в Украине такие цены, что смысла возвращаться им нет. Молодёжь старается зацепиться там. Ради интереса обратитесь в рекрутинговое агенство или центр занятости, если есть там знакомые, они вам скажут, что в Украине, резюме от желающих трудоустроиться меньше, чем предложений работодателей на рабочие специальности.
Цитата
Пупкин это собирательный образ постсовкого человека и он сидит в каждом из нас в той или иной степени.
Это как то слишком. Пупкин, есть Пупкин. Нужно видеть, где его проделки, а где проблемы наши внутренние. Должен заметить, постсовок это не всегда негатив. Здесь нужен тоже дифференцированный подход.
Цитата
Значимость майданов для анализа состоит в том что мы видим способность нации к сплочению и самоорганизации.
Это если немного поидеализировать. Вы же понимаете сами, что майданы сами по себе не появляются.
Цитата
А автор статьи это го или не видит или скорее не хочет видеть.
Вернёмся к началу этого поста.
Не хочется выглядеть зрадофилом, но жизненные реалии сами по себе обо всём говорят.
 
Ладно, вернёмся к патриотичности и наденем розовые очки. Послушаем мантры премьера, и министров соцаолитики. У нас всё хорошо, у нас  прекрасно жить, наш бюджет профицитный, гривна растёт, уровень жизни растёт, мы все скупляемся в хамонах, нет коррупции, нет преступности, все воры сидят в тюрьме, Путин ***ло...
 
Цитата
Насчет самоорганизации Вы преувеличиваете.
Революции начинаются то может и спонтанно, но потом за их продолжения берутся некие силы, которые направляют их в нужные русла. Например Евромайдан начался с Фейсбука, где Найем позвал студентов выйти на площадь независимости что бы поддержать Януковича в подписании угоды с ЕС, тогда даже Виталика на три буквы послали, когда он приехал типа их возглавить. Ну, а дальше менты дали тырлей студентам и Евромайдан перешёл в стадию Майдана, с последующими модернизациями и эволюцией. Появился комендант, правление и три богатыря стали типа представителями майдана и ходили к Яныку по вечерам коньяк пить. Киевляне и люди с других городов поддерживали Майдан, потому, что в лозунгах были воззвания за новую жизнь и за будущее наших детей.
 
Цитата
Вот вам аналитика попроще и пожоще без всяких фантасмагорий и астралов.https://www.facenews.ua/columns/2018/318723/
Те же яйца только в профиль.
 
Цитата
Революции начинаются то может и спонтанно, но потом за их продолжения берутся некие силы, которые направляют их в нужные русла. Например Евромайдан начался с Фейсбука, где Найем позвал студентов выйти на площадь независимости что бы поддержать Януковича в подписании угоды с ЕС, тогда даже Виталика на три буквы послали, когда он приехал типа их возглавить. Ну, а дальше менты дали тырлей студентам и Евромайдан перешёл в стадию Майдана, с последующими модернизациями и эволюцией. Появился комендант, правление и три богатыря стали типа представителями майдана и ходили к Яныку по вечерам коньяк пить. Киевляне и люди с других городов поддерживали Майдан, потому, что в лозунгах были воззвания за новую жизнь и за будущее наших детей.

Примерно так и есть, эффектом бабочки явились тырли студентам и ненависть киевлян к Януковичу.
 
Цитата
Примерно так и есть, эффектом бабочки явились тырли студентам и ненависть киевлян к Януковичу.
Драконовские законы 16 января добавьте. Только майдан начинал скучать, устраивали какую то провокацию и народ начинал волноваться снова.
Когда Янык свалил и расстреляли небесную сотню, сразу всё стихло. Такое ощущение, что в конце целью только Янукович был. Янык уехал, ВР потом отстранила его от президентства, что тоже под вопросом. Согласно Конституции  Янык перестаёт быть президентом в четырёх случаях и ни в одном нет решения ВР. Посмотрим ещё, как ему пришьют измену. Дело трещит по швам. Все понимают, что он мудак, но доказать это не могут.
 
Газ для населення може подорожчати на 62%
https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/3/633718/

Может к тому времени инфляция скаконёт на столько же и мы не заметим подорожания ?
Остаётся надеяться на благоразумие правительства.
И вообще, в Украине МВФ рулит или кто ?
 
Лучший боксер мира "умыл" россиян, произнеся речь в Сочи на украинском языке: эффектное видео
https://www.obozrevatel.com/sport/box/luchshij-bokser-mira-umyil-rossiyan-proiznesya-rech-v-sochi-na-ukrainskom-yazyike.htm

Супер !!!
 
ОБСЕ показали фото военной техники подразделения саши-пулемета
Классическая схема - один стреляет по нашим, второй по мирняку в своем тылу, имитируя ответку...
 
Цитата
От национализма нынешних адептов хочется блевать, в этом основная проблема.
https://www.youtube.com/watch?v=lRYGR4Kw9KA
 
Володимир Парасюк
45 мин. ·

Знаєте, коли в Україні до влади прийдуть ті люди, які будуть мати політичну волю по-справжньому боротись з корупцією, буде збудована нова тюрма для всіх, хто обкрадав нашу державу. Наприклад, на острові Зміїному.

В цій тюрмі не буде ні стін, ні камер, ні будь-яких інших сучасних «благ». Це буде просто обнесена височезним муром територія, без жодного входу і виходу. Засуджених туди будуть спускати тросом з гелікоптера, а найгловніше - їжу і засоби для існування їм будуть видавати лише на 30% терміну їх перебування.

Там будуть всі, від голів РДА до Президентів.

Нехай там живуть під відкритим небом і нехай спробують вижити так як зараз виживають люди під час їхнього правління.

Можливо хтось скаже, що це негуманно. А я відповім: а гумано те, що українці мільйонами мігрують за кордон? А гуманно те, що за офіційними даними 1,2 млн. українців не доїдають? А гуманно те, що коли кращі з кращих вмирають на війні, дехто торгує з ворогом?

P.s. На все свій час. На все своя справедливість.
 
zxop_777, вам корча мало - так вы начали этого урода парасюка постить? Ну вот где ум у человека? Покажите место где вы свои мозги зарыли! Может, сможем помочь откопать?
Это даже не дно - это ДНИЩЕ!
 
Цитата
Іпанізм-кріпча.
Так тримати...
Алексей Арестович
48 мин. ·

- В Сирии, стране без ПВО, сбит очередной российский самолет, Су-25. Лётчик погиб.

Всего, с начала кампании, их потеряно около двух десятков и не менее десятка вертолётов.

«До Львова за три дня».
 
C14 news
31 января в 16:28 ·

Бандерівська Львівщина.

Депутати облради на офіційному рівні затвердили використання червоно-чорного прапору ОУН.

Віднині прапор будуть піднімати на всіх державних установах під час відзначення дат:

- 1 січня, під час святкування дня народження голови проводу ОУН Степана Бандери;

- 3 лютого, у день створення ОУН;

- 5 березня, у день вшанування смерті головнокомандувача УПА Романа Шухевича;

- 21 травня, у День пам'яті жертв політичних репресій;

- 14 червня, у день народження першого голови Проводу українських націоналістів Євгена Коновальця;

- 30 червня, у день проголошення Акту відновлення української держави і день народження Романа Шухевича;

- 30 липня, у день створення Української військової організації;

- 14 жовтня, у день захисника України та день створення УПА;

Також депутати закликали всіх підтримувати цю ініціативу і піднімати прапори на своїх будівлях.
 
Цитата
zxop_777, вам корча мало - так вы начали этого урода парасюка постить? Ну вот где ум у человека? Покажите место где вы свои мозги зарыли! Может, сможем помочь откопать?
Это даже не дно - это ДНИЩЕ!

Cуббота, выход в астрал. Не переживайте. Завтра воскресенье, отоспится.
 
Цитата
Завтра воскресенье, отоспится.
Там года сна не хватит......баобаб.
 
В Волгоградской области в честь широко отмечавшегося вчера 75-летия военного сражения, детсадовцев поставили в снег на колени
 
Цитата
В Волгоградской области в честь широко отмечавшегося вчера 75-летия военного сражения, детсадовцев поставили в снег на колени
Бляха, не перестаю удивляться идиотам...
Хотелось бы чтоб кто то из россиян прокомментировал)
Эй вата! Вы же нас читаете!)))

 
Складнощі боротьби с УПЦ ФСБ

http://www.youtube.com/watch?v=iFZ8HNGSzVo
 
Може цей ...777., це програма якась, що постить всяку ересь?
 
Цитата
Може цей ...777., це програма якась, що постить всяку ересь?

Не,это дк  для паствы постит ересь.
А
цхор 777 (все лучше чем666 )просто транслирует без разбору.
 
Українці Донбасу. Життя після полону

http://www.facebook.com/100001068303879/videos/1622615731117355/
 
 
Цитата
Українці Донбасу. Життя після полону

http://www.facebook.com/100001068303879/videos/1622615731117355/
Причина - следствие.
https://www.epravda.com.ua/publications/2018/02/2/633667/
 
IV-BU, нашли кому верить, главному фейкометчику форума и Ухе Мацы.
 
Цитата
IV-BU, нашли кому верить, главному фейкометчику форума и Ухе Мацы.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом жить всю жизнь, пока помрёшь :ap:

Если мозг не включается, включи хотя бы зрение - есть такая способность у людей.
 
Цитата
Може цей ...777., це програма якась, що постить всяку ересь?

вряд-ли....ботам сиськи не интересны...а он там иногда отмечается...
 
https://www.youtube.com/watch?v=_sQCtyVkpvA
 
zxop_777, Щось вашого корча я там не побачив.Ви часом не знаєте де він?
 
Цитата
Ви часом не знаєте де він?
C14 news
2 ч ·

Вчора вночі у Львові на Сихові горів незаконно встановлений ФСБшний МАФ московського патріархату.

Пожежа виникла внаслідок короткого замикання електромережі.
 
Цитата
C14 news
2 ч ·

Вчора вночі у Львові на Сихові горів незаконно встановлений ФСБшний МАФ московського патріархату.

Пожежа виникла внаслідок короткого замикання електромережі.
http://www.youtube.com/watch?v=UO4AGEs3WII
 
http://www.youtube.com/watch?v=9egKxDtnA1Y
 
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=9egKxDtnA1Y

https://www.youtube.com/watch?v=t9fy9fQKVns
 
Наркоманское :ap:
Следы сбившего российский Су-25 ПЗРК отыскали на Украине
Погибший в Сирии пилот ранее был украинским военнослужащим
 
Рейтинг уровня жизни. 112 место!!!!
http://www.prosperity.com/rankings
 
Цитата
Рейтинг уровня жизни. 112 место!!!!
http://www.prosperity.com/rankings
Главное не последнее, есть куда расти .
Нас здравоохранеие, управление и безопасность вниз потянули. Если поправить, то мы в сотню войдём.
Зато образование на 48 месте, а это будущее страны, если за кордон не уедет наше будущее.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=t9fy9fQKVns
У нас наблюдается некая периодичность. То Шарика Корчём травим, то Корча Шариём. Какие то метаморфозы сознания. Нет стабильности.
 
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=9egKxDtnA1Y

Саныча на 112 приглашают ? Неспроста это, неспроста...
 
Цитата
Саныча на 112 приглашают ?
И не только.....
http://www.youtube.com/watch?v=pP5SsiQUDOI
 
Крах гривны и скачок цен: в НБУ обвинили украинцев и предупредили, что будет хуже
https://www.facenews.ua/news/2018/393647/?fb_comment_id=1655511857842557_1656598351067241&comment_id=1­656598351067241#f1dff5e12c5494c

Если не тормознётся трудовая миграция, стране будет трудно.
 
Один из лучших пилотов РФ Филиппов никогда не был украинским гражданином, он решил стать террористом и погиб в Сирии, - Бутусов. ФОТО+ВИДЕО
https://censor.net.ua/news/3048440/odin_iz_luchshih_pilotov_rf_filippov_nikogda­_ne_byl_ukrainskim_grajdaninom_on_reshil_stat_terroristom

Долетался лучший пилот.
 

Красавэлла из90хhttps://m.facebook.com/home.php?src=email_notif&hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/photo.php?fbid=1529511250495068&id=100003086248805&set=a.106250516154489.14101.100003086248805&source=48
 
О! Тебе! На тебе!:ap:
http://gordonua.com/news/worldnews/zhirinovskiy-predlozhil-sbrosit-na-rezidenciyu-prezidenta-ukrainy-yadernuyu-bombu-230254.html
Жириновский предложил сбросить на резиденцию президента Украины ядерную бомбу

"Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая... Действует на 10 км. Можете понять? Вот выпить литр водки,  или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально... Ну хорошо, и  радиация будет....":eek:
 
Цитата
Один из лучших пилотов РФ Филиппов никогда не был украинским гражданином, он решил стать террористом и погиб в Сирии
Уточнение - подорвал себя...
Ватные сми, после провала фейков с украинизацией пилота и ПЗРК, начали продвигать новую замануху - "Последними словами майора Романа Филиппова перед тем, как он подорвал гранату, были – «Это Вам за пацанов». Вместе с ним ушли в мир иной и несколько подошедших вплотную боевиков."
Хотя в оригинальном видео этого нет, да и фейковом звук наложили по-дебильному и получилось, что кричит не пилот, а сам снимавший :an:
Ватников предупреждали о захвате повстанцами ПЗРК, но видимо опять на авось понадеялись...
https://www.youtube.com/watch?v=lzqmr49CtrA
https://www.youtube.com/watch?v=AyK9WwHS1gc
 
Цитата
ОБСЕ показали фото военной техники подразделения саши-пулемета
Классическая схема - один стреляет по нашим, второй по мирняку в своем тылу, имитируя ответку...

Кто бы сомневался:

http://www.facebook.com/time.ua.news/videos/1631580083590067/
 
Цитата
Крах гривны и скачок цен: в НБУ обвинили украинцев и предупредили, что будет хуже
https://www.facenews.ua/news/2018/393647/?fb_comment_id=1655511857842557_1656598351067241&comment_id=1­656598351067241#f1dff5e12c5494c

Если не тормознётся трудовая миграция, стране будет трудно.

А если тормознется, то курс улетит за тридцать, а с ним и цены. Куда ни кинь всюду клин.
 
Цитата
Зато образование на 48 месте, а это будущее страны, если за кордон не уедет наше будущее.
Как минимум уже -3 из этого будущего. У товарища сын, молодой, но совсем не плохой врач уехал. И еще у двоих дочери, одна юрист по морскому праву, вторая ученный кандидат наук - химик. Первый пока в Польшу, девчонки на Мальту и Швейцарию соответственно. Знал практически с детства всех, из причин одна из главных естественно никакая материальная мотивация к труду, и ощущение своей ненужности. Кира (Юрист) смеясь рассказывала, как проходила собеседования, вернее полное несоответствие требований к кандидату и готовности оплачивать эти требования. "Я говорю потенциальному работодателю, Вы хотелок наговорили примерно на 4-5 тысяч долларов, а платить предлагаете, как даже не вчерашнему выпускнику, а студенту практиканту максимум 400 грязными". Собственно вот и результат. Но это не самое страшное. Найти хорошего высококвалифицированного рабочего уже стало проблемой.  В той же Германии хороший сварщик дня без работы не сидит. При этом з/пл минимум 3К Евро.
Печально.
 
Цитата
Как минимум уже -3 из этого будущего. У товарища сын, молодой, но совсем не плохой врач уехал. И еще у двоих дочери, одна юрист по морскому праву, вторая ученный кандидат наук - химик. Первый пока в Польшу, девчонки на Мальту и Швейцарию соответственно. Знал практически с детства всех, из причин одна из главных естественно никакая материальная мотивация к труду, и ощущение своей ненужности. Кира (Юрист) смеясь рассказывала, как проходила собеседования, вернее полное несоответствие требований к кандидату и готовности оплачивать эти требования. "Я говорю потенциальному работодателю, Вы хотелок наговорили примерно на 4-5 тысяч долларов, а платить предлагаете, как даже не вчерашнему выпускнику, а студенту практиканту максимум 400 грязными". Собственно вот и результат. Но это не самое страшное. Найти хорошего высококвалифицированного рабочего уже стало проблемой.  В той же Германии хороший сварщик дня без работы не сидит. При этом з/пл минимум 3К Евро.
Печально.

Непатриотично получается. Безвиз отобрать, всех вернуть и заставить работать за еду.
 
Цитата
всех вернуть и заставить работать за еду.
Да нет конечно, но это реальная проблема. Впрочем никто это и не оспаривает. И дело далеко не всегда в деньгах (в первую очередь), а безысходности тоже. Не видно даже предпосылок к какому то улучшению. Вот только сегодня прочел, во Львове на какое то там СП людей приглашают, специалистов. З/пл 9000 грн. грязными. Это на руки примерно 7000, меньше 300 у.е. Это так наш Петя в страну инвесторов приглашает. Не понятными и грамотными налогами, не вменяемым законодательством. Нет. Дешевой рабочей силой. Ну, ну.
 
Цитата
А если тормознется, то курс улетит за тридцать, а с ним и цены. Куда ни кинь всюду клин.
Курс будет и дальше расти, пока у страны будет отрицательный торговый баланс. Знаете сколько в связи с отказом от Донецких и Луганских предприятий потеряла Украина в валютной выручке, подоходном налоге, НДС, налоге на прибыль? Не поленитесь посмотреть в сети статистику. Чем заменили энергетические марки углей? Импортом из РФ? Это 14 000 000 тн. если не ошибаюсь, и плюс еще из США. И все это за доллары. А в валютной выручке, только от отказа от ЕМЗ и АМК потеряли в год порядка 1,5-2 ярда долларов. Имеется в виду валютная выручка, из которой минимум 70% это обязательная продажа валюты. А ведь был еще кокс и продукция коксохимиков с АКХЗ, ЯКХЗ, МКХЗ, ЕКХЗ и Горловского коксохима. От пяти коксохимов отказались. Знаете где кокс берут, при условии, что АКХЗ постоянно под обстрелами? Правильно, в России. Это в свою очередь ведет к снижению маржи при экспорте, и опять же снижению налога на прибыль и повышает нагрузку на курс, ибо покупается все это за доллары. Не хило так на рельсах посидели? Это я только о металлургах и коксохимиках. И не вдавался в последовавший за этим рост тарифов по стране, рост себестоимости, потерю рынков сбыта и снижение поступлений налога на прибыль в других областях промышленности. Так что на фоне этого, отъезд молодых и умных вполне предсказуем и закономерен. Веселимся дальше.
 
Цитата
Курс будет и дальше расти, пока у страны будет отрицательный торговый баланс. Знаете сколько в связи с отказом от Донецких и Луганских предприятий потеряла Украина в валютной выручке, подоходном налоге, НДС, налоге на прибыль? Не поленитесь посмотреть в сети статистику. Чем заменили энергетические марки углей? Импортом из РФ? Это 14 000 000 тн. если не ошибаюсь, и плюс еще из США. И все это за доллары. А в валютной выручке, только от отказа от ЕМЗ и АМК потеряли в год порядка 1,5-2 ярда долларов. Имеется в виду валютная выручка, из которой минимум 70% это обязательная продажа валюты. А ведь был еще кокс и продукция коксохимиков с АКХЗ, ЯКХЗ, МКХЗ, ЕКХЗ и Горловского коксохима. От пяти коксохимов отказались. Знаете где кокс берут, при условии, что АКХЗ постоянно под обстрелами? Правильно, в России. Это в свою очередь ведет к снижению маржи при экспорте, и опять же снижению налога на прибыль и повышает нагрузку на курс, ибо покупается все это за доллары. Не хило так на рельсах посидели? Это я только о металлургах и коксохимиках. И не вдавался в последовавший за этим рост тарифов по стране, рост себестоимости, потерю рынков сбыта и снижение поступлений налога на прибыль в других областях промышленности. Так что на фоне этого, отъезд молодых и умных вполне предсказуем и закономерен. Веселимся дальше.
Пусть скажут спасибо заробитчанам, которые перечисляют около 10млрд. баксов в Украину. Вот везуха этой власти, а так бы ловили уже сороковку с бунтом и со всеми вытекающими, и вообще насчет безвиза меня начинают терзать "смутные сомненья". Может безвиз специально под трудовые ресурсы дали.
И ведь есть же с кого брать пример - та же Словакия, пять млн. населения - шесть автозаводов. Начинают выпуск первого серийного летающего автомобиля. Друг мне когда то сказал, что мы будем ездить на запорожце, когда весь мир уже будет летать на летающих тарелках, оказывается он был не очень далек от истины. Кстати, вроде запорожский завод вообще остановили. Одним словом - лузеры.https://www.youtube.com/watch?v=IfEL76WxiQ0
 
https://www.youtube.com/watch?v=kpX7tpcGeg8
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=kpX7tpcGeg8

Дима очень плохо подготовился к интервью, это ему не Кличко с Савченко. Можно было бы таких вопросов наковырять, эх Дима, Дима. А Елена красавица с убеждениями, хоть и с..а.
 
Чё Вы нею так восхищаетесь ? Лена типичная ватница. Красивые речи и интернационализм не должен усыплять бдительность.
Лена на российском телевидении далеко не интернационалистка. Она прямо утверждает, что ВСУ стреляют по собственным гражданам. Что в Донбассе нет российских военных. Что в Украине гражданская война. Девушка прямо отстаивает российскую политику.
То, что она живёт в Киеве и болтает такие глупости, означает, что она не просто ватница, а сознательная ватница.
 
Цитата
Чё Вы нею так восхищаетесь ? Лена типичная ватница. Красивые речи и интернационализм не должен усыплять бдительность.
Лена на российском телевидении далеко не интернационалистка. Она прямо утверждает, что ВСУ стреляют по собственным гражданам. Что в Донбассе нет российских военных. Что в Украине гражданская война. Девушка прямо отстаивает российскую политику.
То, что она живёт в Киеве и болтает такие глупости, означает, что она не просто ватница, а сознательная ватница.

Якось мені ця чувирла не лягла до душі саме з того моменту,коли вперше ііі побачив на якомусь ток-шоу.
Чого-сам не знаю,видать-чуйка...
 
Цитата
Якось мені ця чувирла не лягла до душі саме з того моменту,коли вперше ііі побачив на якомусь ток-шоу.
Чого-сам не знаю,видать-чуйка...
Лена далеко не дура, говорит убедительно и грамотно, но суть её речей обусобливают   пророссийскую линию. Она  за Рашку трепещет, даже не скрывая это.
 
Цитата
Лена далеко не дура, говорит убедительно и грамотно, но суть её речей обусобливают   пророссийскую линию. Она  за Рашку трепещет, даже не скрывая это.

Шо грамотна-без претензій.
Тіко від такого "типажу " мене- "блеват і кидат"...
 
Цитата
Шо грамотна-без претензій.
Кстати, она Фукояму вспомнила, есть его хорошее интервью, где он точно охарактеризовал политическую систему в России и в частности место в ней Путина. Интервью ещё 2016г, но сказал верно. Тоже не глупый мен. Трампа правда он охарактеризовал не очень.

Фукуяма: Россия - государство сильное только в смысле применения силы
https://www.youtube.com/watch?v=A3EG0MqR928
 
Цитата
В той же Германии хороший сварщик дня без работы не сидит.
У нас в Израиле сварщик получает от 15$ в час и +++если зарекомендует себя.
Я работаю на автопогрузчике в типографии(в Израиле на частных предприятиях в основном работают по 12ч.),первые 8ч.платят 11$,следующие два ч.по 13,70$,остальные 2ч.и дальше 16,5$.Минимальная часовая ставка сейчас в Израиле в переводе на 8.5$.
 
Цитата
Чё Вы нею так восхищаетесь ? Лена типичная ватница. Красивые речи и интернационализм не должен усыплять бдительность.
Лена на российском телевидении далеко не интернационалистка. Она прямо утверждает, что ВСУ стреляют по собственным гражданам. Что в Донбассе нет российских военных. Что в Украине гражданская война. Девушка прямо отстаивает российскую политику.
То, что она живёт в Киеве и болтает такие глупости, означает, что она не просто ватница, а сознательная ватница.

Никто ею не восхищается. Просто за Гордона стало обидно, он же вроде как нашу сторону представлял и проиграл техническим нокаутом. Потому что разгильдяй, не подготовился, подвел своих "болельщиков".
 
"Торнадовцам" в Киеве попался известный сепаратист: кадры расправы
https://bzns.media/media_view/tornadovtsam_v_kieve_popalsya_izvestnyy_sep­aratist_kadry_raspravy-601922/

Одобрям.
Этому уроду поделом. Я удивлён, как ему ещё раньше балду не отбили.
 
Цитата
Просто за Гордона стало обидно, он же вроде как нашу сторону представлял и проиграл техническим нокаутом.
Почему Вы считаете, что он проиграл ? Лена закрылась личным, а от неудобных вопросов съехала.То, что Димон неудобных вопросов задал мало, это да. Мог бы пошевелить её участие в проекте Новороссия. Видать решил не нагнетать, всё таки Лена сепарша откровенная, её куда не ткни, везде вата. Сепарша не только  в виде отщепления Донбасса от Украины, она положила бы  всю Украину под Россию.
 
Цитата
Просто за Гордона стало обидно, он же вроде как нашу сторону представлял и проиграл техническим нокаутом.
Почему Вы считаете, что он проиграл ? Лена закрылась личным, а от неудобных вопросов съехала.То, что Димон неудобных вопросов задал мало, это да. Мог бы пошевелить её участие в проекте Новороссия. Видать решил не нагнетать, всё таки Лена сепарша откровенная, её куда не ткни, везде вата. Сепарша не только  в виде отщепления Донбасса от Украины, она положила бы  всю Украину под Россию. Она наподобие Фарион, только та за принудительную  украинизацию Украины, а эта за русификацию. Благодаря ей "русский мир"  в Украине типа ущемляли. Она как будто бы за свободу слова, а на самом деле вносила языковой раздор в общество. Бегала вопила, что её дискриминируют  по языковому признаку.
 
Цитата
Пусть скажут спасибо заробитчанам,         лузеры.rl]
Грося ж обещал показать как надо работать вот и показал.
Цитата
Курс будет и дальше расти, пока у страны будет отрицательный торговый баланс. Знаете сколько в связи с отказом от Донецких и Луганских предприятий потеряла Украина в валютной выручке, подоходном налоге, НДС, налоге на прибыль? Не поленитесь посмотреть в сети статистику. Чем заменили энергетические марки углей? Импортом из РФ? Это 14 000 000 тн. если не ошибаюсь, и плюс еще из США. И все это за доллары. А в валютной выручке, только от отказа от ЕМЗ и АМК потеряли в год порядка 1,5-2 ярда долларов. Имеется в виду валютная выручка, из которой минимум 70% это обязательная продажа валюты. А ведь был еще кокс и продукция коксохимиков с АКХЗ, ЯКХЗ, МКХЗ, ЕКХЗ и Горловского коксохима. От пяти коксохимов отказались. Знаете где кокс берут, при условии, что АКХЗ постоянно под обстрелами? Правильно, в России. Это в свою очередь ведет к снижению маржи при экспорте, и опять же снижению налога на прибыль и повышает нагрузку на курс, ибо покупается все это за доллары. Не хило так на рельсах посидели? Это я только о металлургах и коксохимиках. И не вдавался в последовавший за этим рост тарифов по стране, рост себестоимости, потерю рынков сбыта и снижение поступлений налога на прибыль в других областях промышленности. Так что на фоне этого, отъезд молодых и умных вполне предсказуем и закономерен. Веселимся дальше.



Дык давно надо прикрывать эту " легонькую" промышленность вообще нахер.
 
Путін приєднав армію самопроголошеної Осетії до сил РФ
https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/6/7170674/

Неприятный прецедентик, для южной Осетии в первую очередь.
 
Цитата
Почему Вы считаете, что он проиграл ? Лена закрылась личным, а от неудобных вопросов съехала.

Денис Казанский
10 год · Kyiv, Kiev ·

Посмотрел эфир Гордона с Еленой Бондаренко. Как по мне, получилось довольно смешно. Особенно когда она сначала половину программы кляла и ругала американцев, а потом стала обговаривать с Гордоном свою дочь, которая вышла замуж за американца и живет в США.

Не понимаю, почему все злятся. На самом деле вышло полезное шоу, которое как раз тонко показывает всю гнилость как самой Бондаренко, так и 90% других подобных персонажей.

У борцов за "русский мир" есть одно общее профзаболевание - они все очень хорошо умеют любить Россию на словах, но на деле всегда выбирают "проклятый Запад". И тут как раз типичный случай. На российских эфирах Бондаренко пучит глаза, рассказывая про "печеньки Нуланд" и "козни Маккейна", обвиняет США в том, что они хотят установить мировую гегемонию. Но при этом она нигде не говорит, что ее внуки получат американские паспорта, и прижимать руку к сердцу они будут, слушая американский гимн, а не российский. Свою личную борьбу с Америкой Елена Бондаренко проиграла, не успев вступить в бой.

Это ведь гомерически смешно на самом деле. Люди потрясают кулаками перед камерами, клянут Гейропу и Америку на чем свет стоит, а потом разъезжаются по заграничным виллам. Соловьев - в Италию. Бондаренко - на свадьбу к дочери в США. В России украинские политики живут только вынужденно. Те, кто не может больше никуда уехать из-за санкций.
 
Цитата
Денис Казанский
10 год · Kyiv, Kiev ·

Посмотрел эфир Гордона с Еленой Бондаренко. Как по мне, получилось довольно смешно. Особенно когда она сначала половину программы кляла и ругала американцев, а потом стала обговаривать с Гордоном свою дочь, которая вышла замуж за американца и живет в США.

Не понимаю, почему все злятся. На самом деле вышло полезное шоу, которое как раз тонко показывает всю гнилость как самой Бондаренко, так и 90% других подобных персонажей.

У борцов за "русский мир" есть одно общее профзаболевание - они все очень хорошо умеют любить Россию на словах, но на деле всегда выбирают "проклятый Запад". И тут как раз типичный случай. На российских эфирах Бондаренко пучит глаза, рассказывая про "печеньки Нуланд" и "козни Маккейна", обвиняет США в том, что они хотят установить мировую гегемонию. Но при этом она нигде не говорит, что ее внуки получат американские паспорта, и прижимать руку к сердцу они будут, слушая американский гимн, а не российский. Свою личную борьбу с Америкой Елена Бондаренко проиграла, не успев вступить в бой.

Это ведь гомерически смешно на самом деле. Люди потрясают кулаками перед камерами, клянут Гейропу и Америку на чем свет стоит, а потом разъезжаются по заграничным виллам. Соловьев - в Италию. Бондаренко - на свадьбу к дочери в США. В России украинские политики живут только вынужденно. Те, кто не может больше никуда уехать из-за санкций.
Когда я смотрю подобные шоу, то выводы делаю сам. Например, когда Лена попросила доказательства, что воюют российские военные. Можно было ей напомнить, как Кобздон проведывал в госпитале якутов или спросить насчет пуляния из Буков по самолетам(это шахтеры такие подготовленные?) А когда вспомнил ей Майдан, то не смог вспомнить ее слова. Насчет Крыма и выделений средств из бюджета, можно было ей напомнить кто несет ответственность за оккупированную территорию. К тому же Крым не платит ни копейки в бюджет Украины. Как говорил мой шеф, дай Бог ему здоровья в далекой Америке: Нет у тебя хватки Дима!
 
Цитата
Когда я смотрю подобные шоу, то выводы делаю сам. Например, когда Лена попросила доказательства, что воюют российские военные. Можно было ей напомнить, как Кобздон проведывал в госпитале якутов или спросить насчет пуляния из Буков по самолетам(это шахтеры такие подготовленные?) А когда вспомнил ей Майдан, то не смог вспомнить ее слова. Насчет Крыма и выделений средств из бюджета, можно было ей напомнить кто несет ответственность за оккупированную территорию. К тому же Крым не платит ни копейки в бюджет Украины. Как говорил мой шеф, дай Бог ему здоровья в далекой Америке: Нет у тебя хватки Дима!
Дело в том, что у Димы не было задачи спорить с Леной. Он ей задавал вопросы в своём стиле и еле сдерживался, что бы не спорить. Гордон не такой простак, как может показаться, он прекрасно знает, что ей ответить и как посадить на место. Его задача другая была. Раскрутить Лену и показать её сущность, надеясь на проблески совести и патриотизма, ведь не зря он акцентировал своё внимание на то, что она живёт в Киеве и её доця живёт в Штатах.  Внутренний мир у Лены оказался совершенно ватный. Ладно бы она была под наркозом партии регионов в 2014, но спустя 4 года, такая неглупая пани всё таки могла различить зёрна от плевел. Она то их различает и всё прекрасно понимает, гнёт пророссийскую линию, потому, что она сознательная ватница.
И Шарий в данном случае выстрелил пальцем в небо. Последнее время Толик часто осечки производит. За количеством материала страдает качество. Не успевает проанализировать, а может не может, потому, что его внутренний мир похож на мир Лены и понятия у них схожи.
 
Цитата
Дело в том, что у Димы не было задачи спорить с Леной. Он ей задавал вопросы в своём стиле и еле сдерживался, что бы не спорить. Гордон не такой простак, как может показаться, он прекрасно знает, что ей ответить и как посадить на место. Его задача другая была. Раскрутить Лену и показать её сущность, надеясь на проблески совести и патриотизма, ведь не зря он акцентировал своё внимание на то, что она живёт в Киеве и её доця живёт в Штатах.  Внутренний мир у Лены оказался совершенно ватный. Ладно бы она была под наркозом партии регионов в 2014, но спустя 4 года, такая неглупая пани всё таки могла различить зёрна от плевел. Она то их различает и всё прекрасно понимает, гнёт пророссийскую линию, потому, что она сознательная ватница.
И Шарий в данном случае выстрелил пальцем в небо. Последнее время Толик часто осечки производит. За количеством материала страдает качество. Не успевает проанализировать, а может не может, потому, что его внутренний мир похож на мир Лены и понятия у них схожи.
это точно понятие одно- бабло.Только шарик похитрей в политику не особо леет. А гордону просто нужно было рубрику озаглавить "в мире животных" Поскольку эту разнузданную тварь иначе никак и не назовеш.
 
наркоманское 2
- Сбитого пилота подают на героя
- В российскую армию вернут политруков
 
А приказ № 227 будет ?   :)
 
 
Цитата
Дык давно надо прикрывать эту " легонькую" промышленность вообще нахер.
Вы уважаемый о какой промышленности речь ведете? Металлургии? Химической? Машиностроении? Угольной?
Давайте уже по существу, с цифрами. Прикроем металлургию. Где будем брать металл? Ответ очевиден. В РФ, там самый дешевый траффик. Угольную уже, и уже берем. Химия тоже. Посмотрите, что творится на рынке серной кислоты. Машиностроение? Вы маржу в этой отрасли знаете? Если нет, то я Вам докладываю, в отдельной продукции она доходит до 500%. В производстве металлоконструкций знаете? Если нет, докладываю 2,5х на стоимость металла.
 
Цитата
Когда я смотрю подобные шоу, то выводы делаю сам.
Гордон журналіст  який  послідовно  займає  проукраїнську  позицію. Так  що  цитата  з  поста  valerikа  про  те  що  він  троянська  кобила  руського  міра,  м"яко  кажучи,  не  коректна :bl:. Але  він  просто  журналіст  і  щось  особливого  від  нього  вимагати  не  варто. Одне  з  останніх  інтерв"ю  на  112-у  коли  він  пропонував  на  рік  повернути  Кучму  щоб  навести  лад  в  економіці  чого  варте :cy:.
Цитата
Например, когда Лена попросила доказательства, что воюют российские военные. Можно было ей напомнить, как Кобздон проведывал в госпитале якутов или спросить насчет пуляния из Буков по самолетам(это шахтеры такие подготовленные?)
Бондаренко  ще  спитала  чому  при  наявності на  Донбасі  великої  кількості  кадрових  російських  офіцерів  ми  на  обмін  змогли  запропонувати  здається лише трьох.  А  справді  чому  так  мало  захоплених  в  полон  росіян ? :bn: І  це  при  тому  що  дуже багато  свідчень  від  учасників  бойових  дій  про  їх  значну  присутність  як  мінімум  в  окремі  періоди  війни.
Бондаренко  вдічувала  себе  впевнено  і  відносно  претензій  до  нинішньої  влади,  особливо  коли  говорила  про  поїздки  під  час  війни  головнокомандуючого  на  Мальдіви  і  генпрокурора  на  Сейшели. І  тут  їй  щось  протиставити  було  важко :db:  
А  стосовно  свого  відношення  до  Лєни  Гордон  охарактеризував  її  на  початку  програми  цитатою  одного  з  регіоналів, щось  на  зразок:  любить  гроші,  свого  не  упустить.:db:
 
Цитата
цитата  з  поста  valerikа  про  те  що  він  троянська  кобила  руського  міра,  м"яко  кажучи,  не  коректна
Конкретно с его кандидатурой я уже и сам запутался. То он за наших, то не совсем, и все типа аплодируют, мол у чувака есть свое имхо...
Но вот чую что с ним не все так просто... думаю все же приспособленец - надо будет и лезгинку станцует :ap:
 
Цитата
А приказ № 227 будет ?   :)
Не исключено. После того как они закроют внешний интернет и границы для выезда своих граждан :ap:
 
Цитата
Но вот чую что с ним не все так просто...  надо будет и лезгинку станцует
Скоріше  шось  під  "Хава Нагілу"  чи  "Сім сорок". Єврей  він і  цим  все  сказано :cy:)). Правда  український  єврей.
п.с. якшо  шо  то  проти  євреїв  нічого  не маю :bk:
 
Цитата
гнёт пророссийскую линию, потому, что она сознательная ватница.
Кто платит, ту и гнет...
 
Прототип крымского моста : "В Сирии ушел под воду построенный российскими военными мост". https://newsone.ua/news/accidents/v-sirii-ushel-pod-vodu-postroennyj-rossijskimi-voennymimost.html
 
Цитата
Поскольку эту разнузданную тварь иначе никак и не назовеш.
Эмоции друг мой, одни эмоции.
И давайте не станем отрицать того, что она при все неоднозначности отстаиваемой позиции, довольно смелая женщина.
В отличие от многих свидомых после российских эфиров она в Киеве, а не Москве.
 
И еще, просто из чувства самосохранения, перестаньте Вы читать и вообще обращать внимание нам всяких там Шариев, пидерастов Корчинских, и еще не меньших гандонов Тягнибоков и Ко. Признайте в конце концов, что за всей этой националистическрй риторикой, ставшей благодаря Бла-Бла-Бла откровенно шароварной просто просрали страну. Вот и выходит, что почти 6 000 000 живут, работают, зарабатывают, платят налоги ЗА БУГРОМ. Вчера смотрел "Вечерний прайм" с Червоненко и Корчинским.   Корч, реально жалкое зрелище. Уебок усатый. И прав Червонец, 100% прав. В 90-х мы таких в лес вывозили. Пернул, а за базар ответить пукан лопается. Одним словом - ГОВНО. И ЮВТ - ГОВНО, воровка с маниакальной жаждой власти. И все эти националисты, в своей жизни не построившие собачьей будки ГОВНО. И Яценюки с компанией ГОВНИЩЕ полное. И знаете почему? Януки воровали с прибылей, приведенные майданом воруют с убытков.
 
Цитата
И ЮВТ - ГОВНО, воровка с маниакальной жаждой власти.
Гівно то гівно... але вчора нєкто Курт Волкер в Твіттері опублікував наступне фото:



І підписав це фото Курт наш шановний Волкер так:
"Зустрівся з @YuliaTymoshenko сьогодні, щоб обговорити, як миротворці ООН можуть сприяти реставрації територіальної цілісності України, важливу роль народних депутатів у реалізації Мінських домовленостей. Також обговорили необхідність забезпечення повної роздільної здатності і не дозволити замороженню конфлікту. "

До чого б це ?
 
Цитата
До чого б це ?
Трамп запрятался, и под туалетом можно было его не ждать.
А что бы поезка леди Ю на молитвенный завтрак не пропала зря пришлось поймать Волкера в курительной комнате :)))
Пиар он и в Африке пиар.
 
Цитата
И давайте не станем отрицать того, что она при все неоднозначности отстаиваемой позиции, довольно смелая женщина.
В отличие от многих свидомых после российских эфиров она в Киеве, а не Москве.
Это не говорит о её смелости, а о толерантности патриотически настроенных украинцев.
Цитата
Признайте в конце концов, что за всей этой националистическрй риторикой, ставшей благодаря Бла-Бла-Бла откровенно шароварной просто просрали страну.
Ещё не просрали, но вариации на эту тему присутствуют. Здоровый национализм, связанный с патриотизмом  это нормальное состояние нации. Но когда национализм принимает формы маразма, идиотизма и прочих излишеств, это вредно для страны, так как начинает работать против неё самой. Нужно стараться вести внутреннюю и внешнюю политику так, что бы не смотреть на других свысока, а так, что бы они смотрели снизу.
Цитата
Вчера смотрел "Вечерний прайм" с Червоненко и Корчинским.
Они друг друга стоят. Корч из себя разыгрывает приблотнённого интеллектуала - пастора, а Червоненко спасителя нации.
Столкнулись лбами на еврейском вопросе. Проблема в другом, что сейчас ещё вопрос, кто кого в лес вывезет.))
Цитата
И Яценюки с компанией ГОВНИЩЕ полное. И знаете почему? Януки воровали с прибылей, приведенные майданом воруют с убытков.
Во все времена все воровали и при совке, и при Кравчуке,  Кучме, и при Юще, и при Яныке, и при Порохе. Разница только в том,  как это делали и что с этого имел народ. Нынешняя братва наверное просто о народе позабыла.
 
Цитата
Гівно то гівно... але вчора нєкто Курт Волкер в Твіттері опублікував наступне фото
Надеюсь у Юлии Владимировны встреча с Куртом Волкером, была соглассована с соответствующими органами.
 
Цитата
Кто платит, ту и гнет...
Рыги разделились между собой на бывших и на тех, кто бывшими не бывают. Лена села на трамвайчик, который её везёт и поддерживает, потому, что она и ещё может Королевская,  одни из немногих украинских политиков бывших регионалок,  умеющих говорить, а самое главное думать что говорить, так как у многих язык опережает мысли, на неё и ставки. Не зря она начинает вылазить на эфиры, видно раскручивают Лену помаленьку, но у неё есть и своя позиция, её мы все увидели.
 
Цитата
До чого б це ?
Ну, и я иногда из шкафа старую дубленку достаю, смотрю: моль, часом, не трахнула? Авось, когда сгодится.
 
Цитата
Гівно то гівно... але вчора нєкто Курт Волкер в Твіттері опублікував наступне фото:
Волкер подставился.

Цитата
Это не говорит о её смелости, а о толерантности патриотически настроенных украинцев.
Да ладно Вам.
 
Цитата
Они друг друга стоят. Корч из себя разыгрывает приблотнённого интеллектуала - пастора, а Червоненко спасителя нации.
Не заметил, чтобы Червоненко кого то и что  то из себя разыгрывал. При всей его неоднозначности он довольно талантливый и эффективный Топ менеджер. И в основном все его посылы вокруг этого и вращаются. А кто такой Корчинский? Что он создал? Сколько заработал? Сколько создал рабочих мест. заплатил налогов? И тут Альфредович прав. Отрастил усы и носится. Дебил бля. Дались ему те поляки.
 
Цитата
И все эти националисты, в своей жизни не построившие собачьей будки ГОВНО. И Яценюки с компанией ГОВНИЩЕ полное. И знаете почему? Януки воровали с прибылей, приведенные майданом воруют с убытков.
Насчет националистов в своей жизни не построивших собачьей будки, добавил бы, что они постоянно еще и в чужую норовят забраться. А вот о воровстве с прибылей - это красивая байка, все воруют из бюджета и схемы там отшлифованы десятилетиями. Плюс отжимы, наезды, т.е. жесткий криминал, что в общем то и явилось причиной известных событий.
 
Цитата
Это не говорит о её смелости, а о толерантности патриотически настроенных украинцев.
Толерантность еще та - Бузина, Калашников, .......
 
Цитата
А кто такой Корчинский? Что он создал? Сколько заработал? Сколько создал рабочих мест. заплатил налогов? И тут Альфредович прав. Отрастил усы и носится. Дебил бля. Дались ему те поляки.
Он вообще где то работал? Кто знает? Я с ним на заправке столкнулся, машинка у него не маленькая, жрет литров пятнадцать, ее кормить надо.
 
Цитата
машинка у него не маленькая, жрет литров пятнадцать, ее кормить надо.
Без лоха и жизнь плоха. Наш форумный общественный агитатор проспонсирует.
 
Цитата
Он вообще где то работал? Кто знает? Я с ним на заправке столкнулся, машинка у него не маленькая, жрет литров пятнадцать, ее кормить надо.
Дык приход кормит :ap:

Цитата
Насчет националистов в своей жизни не построивших собачьей будки, добавил бы, что они постоянно еще и в чужую норовят забраться. А вот о воровстве с прибылей - это красивая байка, все воруют из бюджета и схемы там отшлифованы десятилетиями. Плюс отжимы, наезды, т.е. жесткий криминал, что в общем то и явилось причиной известных событий.

Ну да ,с прибылей.:dt: Три лярда от рашки прибыль?-прибыль.А отдавать нам хоть в бюджет и не попало. Но это мелочи против  золотовалютного запаса.
 
Цитата
Веселимся дальше.
Жалко бабло терять?
 
Цитата
Януки воровали с прибылей, приведенные майданом воруют с убытков.
Только результат один и тот же,а то еще и хуже ....
 
Цитата
Нынешняя братва наверное просто о народе позабыла.
А предыдущая помнила??????
 
Цитата
Жалко бабло терять?

Фраза не моя а бабаки.Вы что-то напутали.
 
Цитата
Фраза не моя а бабаки.Вы что-то напутали.
это с вашей цитаты бабаки.
 
Цитата
Януки воровали с прибылей, приведенные майданом воруют с убытков.
Ага!
Только вот непонятно, куда же делся что золотой, что валютный запас, что бюджет после януков?
Что те, что те одним миром мазаны)))
Одним словом сволота!
А по поводу:
Цитата
В 90-х мы таких в лес  вывозили. Пернул, а за базар ответить пукан лопается. Одним словом -  ГОВНО.
Так вот это быдло и довывозилось! Затем дорвалось до власти и начало грабить "по взрослому" И по сей день остановится не могут! Результат на лицо)))
 
Цитата
Да ладно Вам.
Неужели заслуга охраны Авакова ?
Цитата
Не заметил, чтобы Червоненко кого то и что то из себя разыгрывал. При всей его неоднозначности он довольно талантливый и эффективный Топ менеджер. И в основном все его посылы вокруг этого и вращаются.
Его  качества менеджера в данном ракурсе лично меня мало интересуют. У нас уже менеджеры керовали, да и он на своём посту в своё время не слишком блестал.
Цитата
А кто такой Корчинский? Что он создал? Сколько заработал? Сколько создал рабочих мест. заплатил налогов?
А кто у нас из политиков ставит своей задачей создавать рабочие места ? Почему то мне кажется, что Червоненко, как политик тоже этим делом заниматься не будет.
Цитата
И тут Альфредович прав. Отрастил усы и носится. Дебил бля. Дались ему те поляки.
Но нужно принять, как что такие как Корчинский и Червоненко существуют...., существуют.
Цитата
Толерантность еще та - Бузина, Калашников, .......
Что поделаешь, война.
 
Цитата
Волкер подставился.


:bj::ap::


Да ладно Вам.
:cy:>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Вы что-то там про эмоции говорили?:do:
 
Цитата
это с вашей цитаты бабаки.

Тогда ге понял о чем речь ,
 
Цитата
А предыдущая помнила??????
maniakriba, чей Крым ?
 
Цитата
Только вот непонятно, куда же делся что золотой, что валютный запас, что бюджет после януков?
И Вы поверили Сене ? Он сказал "Казна пуста" ? Но ведь не сказал, кто опустошил, а мы и не спросили. Нам Камызы подсунули и мы поверили.)))
 
Пряма трансляція історичного запуску Falcon Heavy - найпотужнішої ракети в світі
https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/6/633809/

Через пол часа старт.
 
Цитата
И Вы поверили Сене ? Он сказал "Казна пуста" ? Но ведь не сказал, кто опустошил, а мы и не спросили. Нам Камызы подсунули и мы поверили.)))

Действительно) Кто-то видел лично, что у нас закрома пусты???
 
Цитата
maniakriba, чей Крым ?
По факту или по закону?
 
Цитата
По факту или по закону?
Какая разница ?
 
Цитата
Пряма трансляція історичного запуску Falcon Heavy - найпотужнішої ракети в світі
https://www.epravda.com.ua/news/2018/02/6/633809/

Через пол часа старт.
Крутая штука-- это вам не ладу калину запускать... Рад что есть на земле такие умные люди!
 
Цитата
Какая разница ?
По факту-раши, по закону- наш.
 
Фалкон через 30 секунд стартонёт  стартонёт
 
Отделились ускорители
 
Маск триумфует.Историчесский момент
 
На орбите.
 
Цитата
Маск триумфует.Историчесский момент
Его Тесла в космос слетает.
 
это ******. люди красавци, маск ваще крутой чувак. блять, нет слов.. не могу понять багачей которые тупо бабки жмут и пускают на войны..**** тупые макаки....ПОЧЕМУ СКА ТАК МНОГО НА ЗЕМЛЕ ТУПЫХ МАКАК??????????????????????????????????????????????
 
Класс, смотрели всей семьей. Мне вот этот ракурс больше всего понравился.

 
Цитата
... чей Крым ?

"Крым это Крым". (А. Усик)
 
Цитата
"Крым это Крым". (А. Усик)
Нахер крым..даеш Марс!
 
Маск красава. Коллектив супер вообще. И всех показали в прямой трансляции, лиц никто не скрывал.
Одно опечалило, попа с кадилом рядом не было.
Короче, как ни крути а на этом этапе просто утерли нос Роскосмосу. И круто утерли. Т.е. как мне кажется опять обогнали на всегда. Не хочу, чтобы опять о политике спор разгорелся, скажу лишь одно Илон Маск просто поставил жирную точку на всех разговорах и претензиях окружающих космических сторон. Ну, пока поставил. И в космосе именно Тесла летит, а не Калина.
 
Цитата
Нахер крым..даеш Марс!

"Марс это Украина". (И. Кива) :bj:
 
Цитата
Короче, как ни крути а на этом этапе просто утерли нос Роскосмосу
Вопрос не в том что утерлы нос, у них другие причины. Они просто люди такие -творци , они созидают  вокруг себя, они позитивны. Им насрать на роскосмос, они это делают по зову сердца!!! В россия давно таких людей нет, последние закончились на нашем Королеве.
 
SpaceX успешно запустила ракету Falcon Heavy.
А в это время….В Нижегородской области больше суток ищут поезд, который протаранил легковушку и скрылся с места ДТП в неизвестном направлении.
поезд в неизвестном направлении...:bj:
 
Цитата
поезд в неизвестном направлении...
В поперечном.))
 
Цитата
Тесла летит, а не Калина.
У России бабла не хватит.
С грехом пополам СССР конкурировал со Штатами, а сейчас бензоколонка не в состоянии, она от предыдущего падения носителя со спутниками не отошла, на следующий полёт годы собирать будут.
 
Цитата
С грехом пополам СССР конкурировал со Штатами
Вот кто знает имя Генерального конструктора тех же ракет "Ангара"? Или в лицо? Или в лицо весь коллектив создателей?
А амеры просто взяли и в живую все, в онлайне выложили. Им похеру, они уверены, что их инженеры никуда не сбегут. И летит в космосе красная машинка, и машинка американская, и электромобиль. Т.е. всем этим странам бензоколонкам огромный ФАК из космоса.
 
Цитата
SpaceX успешно запустила ракету Falcon Heavy.
А в это время….В Нижегородской области больше суток ищут поезд, который протаранил легковушку и скрылся с места ДТП в неизвестном направлении.
поезд в неизвестном направлении...:bj:

Цитата
У России бабла не хватит.
С грехом пополам СССР конкурировал со Штатами, а сейчас бензоколонка не в состоянии, она от предыдущего падения носителя со спутниками не отошла, на следующий полёт годы собирать будут.

https://m.facebook.com/home.php?src=email_notif&hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!/story.php?story_fbid=590355177968649&id=108451966158975
 
ДК

Московити мають чимось відповісти на запуск американцями ракети Ілона Маска. Асиметрично (бо симетрична відповідь не взлетить).
Мабуть, переведуть свої атомні станції на дрова.
 
Цитата
ДК

Московити мають чимось відповісти на запуск американцями ракети Ілона Маска. Асиметрично (бо симетрична відповідь не взлетить).
Мабуть, переведуть свої атомні станції на дрова.

Я бы к ним в компанию вашего мессию добавил.

https://durdom.in.ua/public/main/photos2/2017-04/photo_72461.jpg
 
Цитата
Слава Ісусу Христу!
2-а  заповідь  божа:
Не сотвори собі кумира і всякої подоби з того, що на небі вгорі, або на землі внизу, і що у воді під землею: не поклоняйся їм і не служи їм.
Цитата
ДК
zxop_777, Рабінович,  Ви  або  труси  зніміть,  або  хрестик  надіньте :cy:))
 
Цитата
Я бы к ним в компанию вашего мессию добавил.

Есть люди, с которыми нИзя разговаривать...
 
"Авіалінії Антонова" брали участь у запуску Falcon Heavy
https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/7/7170817/

Хоть, как перевозчики, но помогали.
 
Центральный ускоритель Falcon Heavy упал в море при 480 км/ч
http://news.liga.net/news/society/14895243-tsentralnyy_uskoritel_falcon_heavy_upal_v_more_pri_480_km_ch­.htm

Эх, бензина не хватило...
Единственная неудача. Но запуск был тестовый, исправят ошибки.
 
Цитата
У России бабла не хватит.
на следующий полёт годы собирать будут.
Какие годы? Уже готовы к основному полету,на следующей неделе запуск.)))
 
Россия тайно транспортирует оружие и боеприпасы для курдских "Отрядов народной самообороны"
Согласно информации, турецким военнослужащим удалось документально зафиксировать подобные действия россиян. Отмечается, что для поставок вооружения руководство РФ использует разного рода транспортные средства.
К примеру, в последний раз оружие было спрятано в бензовозе. В нем турки нашли большое количество гранатометов РПГ-7 и ракет для ПТРК "Фагот", "Метис-М" и "Конкурс".
https://www.youtube.com/watch?time_continue=129&v=__syh-2RvJA
 
Принятый в Польше закон предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения за отрицание Волынской резни, преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры".
У меня вопрос к тем, кто хорошо знает предмет. Была ли Волынская резня?
Если Да, то имеют ли к ней отношение упоминаемые люди?
И если имеют, то руководил ли ими С. Бандера?
Но, ответ на первый вопрос просто необходим.
И если ответы на эти три вопроса утвердительные, или даже на первый, то почему разгорелся  такой сыр бор. И имеет ли Польша право осуждать убийство своих мирных граждан?
 
Цитата
Польша своим законом лишает наших заробитчан проявления украинскости, под которой они смогут любого заикнувшегося о украинском национализме штрафовать или сажать, обвиняя в бандеризме.
Это территория Польши. Законы Польши. Люди туда едут работать, зарабатывать, а не заниматься пропагандой. Кроме того, что Вы подразумеваете под словом Украинскость? Если ходить и орать "Слава Бандере!" это одно. Если достойно себя вести, быть воспитанным и своим видом всем показывать, что Украинцы (граждане Украины) высококвалифицированные, воспитанные, культурные и образованные люди это совсем другое. Ну ведь никого не смущает то, что в арабских странах мы вынуждены вести себя во многом согласно законов шариата. Пример могу привести. В том же Иране, я никогда не одеваю галстук, не хожу в рубашке с коротким рукавом, шортах. Демонстративно не осеняю себя крестом. Мне не запрещают носить нательный крест. но носить его на всеобщем обозрении, как это часто у нас можно видеть я бы не стал тоже. И так в ОАЭ, Катаре. Кувейте, да и много еще где. И никто же не собирает по этому поводу парламентские слушания.
 
Цитата
Но дело все не в этом, а в том, что наши западные "друзья", по своим нуждам решают, где есть нарушения мирового порядка, а где нет.

А что бы Вы сделали на месте "наших западных друзей?" Я имею ввиду ситуацию, когда дело в Косово дошло до геноцида и резни.
Вы почитайте сколько там было "последних предупреждений".
 
Цитата
А дальше будет ещё хуже. Перспектива у страны, теряющей молодёжь и рабочие руки плачевная.
Так кто ж спорит, так и есть.
 
Цитата
Вчера по тв прошла инфа что израиль открывает трудовые визы на очень хороших условия
Всё идёт согласно утверждённого плана.
Самую активную и действительно патриотически настроенную часть граждан забрало АТО, специалистов и рабочих  забирают в другие страны, переманивая зарплатами и пр. Оставшуюся часть населения уменьшат до необходимого количества обслуживающего персонала и проведения сельскохозяйственных работ. Промышленность, медицину и правосудие угробили, добивают образование...
 
Цитата
"Убрать этих бандеровцев". Как развалили ВСУ и оккупировали Крым
Всплывает столько интересного. А сколько ещё открытий чудных  ждёт нас впереди ?
Нового почти ничего :ap:
Каждый натягивает давно известные факты на свой глобус...
пс: "Новейшая" система комплектования частей местными контрактниками сыграла свое, были бы там как раньше западенцы и пр. - настреляли бы московитов немало
 
Очередной пример для чего существуют помойки типа Страна.ua - для того чтобы ватным СМИ было на кого ссылаться, якобы из украинского новостного сегмента :ap:
https://news.rambler.ru/army/39080390-boytsy-vsu-otkazalis-zdorovatsya-slovami-slava-ukraine/?utm_medium=read_more&utm_content=rnews&utm_source=copylink
 
Цитата
Всё идёт согласно утверждённого плана.
Не будет ли так любезен высокоуважаемый пан дать ссылку или выложить этот план а всеобщее обозрение.
 
Полицейским запретили убирать с дорог пьяных судей :ap:
Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей и привлекать их к ответственности за нарушения. Соответствующие уточнения фигурируют во вступившем в силу приказе МВД.
Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.
Аналогичная неприкосновенность на дорогах есть также у прокуроров.
Ранее гаишники могли общаться с судьями на дорогах как с рядовыми водителями. По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.
В ноябре 2017 года трое смоленских инспекторов ДПС получили от 3,5 до 4 лет лишения свободы после того, как они задержали водителя, предъявившего удостоверение работника прокуратуры. Машину остановили из-за запрета на тонировку стекол, между полицейскими и сотрудником надзорного ведомства произошел конфликт.
https://lenta.ru/news/2018/02/08/alkosud/
 
Цитата
Не будет ли так любезен высокоуважаемый пан дать ссылку или выложить этот план а всеобщее обозрение.
Это  секретный план. ))
Но пользуясь элементами конспирологии и сопоставляя события можно предположить, что план действует.  Я ж уже когда то писал и что бы не повторяться, приблизительно, где то так https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033
Можно по пунктам сопоставить.
 
Цитата
Нового почти ничего
Как сказать, как сказать. Некоторые факты всплывают интересные. Следствие по делу Януковича вскрывает некоторые моменты, на основании которых измену Родине можно будет вменять не только Яныку.
 
Цитата
можно предположить
Можно еще предположить что
Цитата
Земля она плоская и держится на трех слонах.
Я тоже это писал.

P.S.  Выходит плана нет. А вернее Вы его придумали сами.Прошу прощение, но вера в теорию заговора — верный путь к шизофрении.
 
Цитата
P.S. Выходит плана нет. А вернее Вы его придумали сами.Прошу прощение, но вера в теорию заговора — верный путь к шизофрении.
Сергей, я ж Вам не навязую, Вы спросили, я ответил. В любом случае мне проще мириться с действительностью. Я представляю, что будет дальше и принимаю соответствующие меры.
Теорию заговора в чистом виде нужно воспринимать не всю. Есть на что обращать внимание, а есть вода. Но снова же это дело сугубо интимное.
По поводу шизофрении, если Вы заметили, то нашим депутатам и чиновникам многим нужно проходить лечение и не только нашим.
Кстати, розовые очки не спасают от шизофрении )))
 
Цитата
А вернее Вы его придумали сами.
Попробуйте опровергнуть ))
 
Цитата
Сергей, я ж Вам не навязую,
Ни в коем разе… ну разве только чуть-чуть….
Цитата
Это один из пунктов программы.
Цитата
Всё идёт согласно утверждённого плана.
Цитата
Попробуйте опровергнуть ))
Это Ваш диагноз, Вы с ним и боритесь.
 
Цитата
Это Ваш диагноз, Вы с ним и боритесь.
Впринципе я предполагал, что Ваш ответ будет именно таким, потому и смайлик поставил.
Просто если разобрать по пунктакм, то Вам придётся согласиться с мной написанным, а Вам не положено.

Цитата
Ни в коем разе… ну разве только чуть-чуть….
Поверьте, даже чуть чуть не собирался. Всё что я пишу в этой теме сугубо моё имхо.
 
Цитата
Выходит плана нет.
На всякий случай обратите внимание на дату того поста.
 
Цитата
Просто если разобрать по пунктакм
Вот только не это. Не усугубляйте.

Цитата
Вам не положено.
Откройте тайну- кем?
 
Цитата
Не будет ли так любезен высокоуважаемый пан дать ссылку или выложить этот план а всеобщее обозрение.
Цитата
Это  секретный план. ))
Но пользуясь элементами конспирологии и сопоставляя события можно  предположить, что план действует.  Я ж уже когда то писал и что бы не  повторяться, приблизительно, где то так https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=539634&postcount=1033
Можно по пунктам сопоставить.
Так где план?
Я вижу какие то бредовые предположения:bk:
 
Цитата
Вот только не это. Не усугубляйте.
А зачем, если всё и так очевидно.
-  национальность упразднена.
- правосудия нет
- молодёжью ни кто не занимается, кругом  одно блядство.
- спртзалы дорогие, в тренде бухло и трава...
- хоть за армию вроде петух жареный в жопу клюнул и то хорошо. Мне нравится, как бывшие министры оборону сейчас военные песни поют, какие они патриоты были и не при них армию распродали.
- производства ни кто не налаживает, проще импортом торговать, а то, что производится не конкурентоспособно.
- в здравоохранении и образовании бардак.
- народ полным ходом  валит за кордон.
- жрём хрень всякую, которую ни кто не контролирует.
- биометрическими паспортами всех идентифицируют и создают индивидуальную базу на каждого.
- постоянно какую то херню творят, то с языком, то с религиями.
- угробили банковскую систему и сосредоточили у себя  управление финансами страны.
- национальное самосознание опустили ниже плинтуса, социальные проблемы давят большую часть населения страны.
- фактически тоталитарное государство, вот только ответственность ни кто не хочет на себя брать.
 
Цитата
Так где план?
Я вижу какие то бредовые предположения
Глазки пошире откройте и оглянитесь, что вокруг происходит.
 
Цитата
Прошу прощение, но вера в теорию заговора — верный путь к шизофрении.
Какая теория заговора, скорее теория разгильдяйства. А еще есть такая теория - после нас хоть потоп.
 
З території Росії стріляли в бік українських прикордонників - штаб
https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/8/7170992/
 
Цитата
Глазки пошире откройте.
Шире некуда!
Если бред одного троля это план, то я молчу...
А по поводу #75900 так это та очевидность к которой нас привела наша же пассивность)))
 
Цитата
Если бред одного троля это план, то я молчу...
К сожалению  хайпонутым не доходит. Я же не навязываю. Своим умом живите.
 
Цитата
измену Родине можно будет вменять не только Яныку.
У того кто думал иначе явно проблемы с логикой.
Цитата
Мне нравится, как бывшие министры оборону сейчас военные песни поют, какие они патриоты были и не при них армию распродали.
Ты и вправду думаешь что МО что-то решает глобально? :ap:
 
Цитата
К сожалению  хайпонутым не доходит. Я же не навязываю. Своим умом живите.
Ну да. весь форум хайпонутый, один Рома звезда мысли:bj:
Не надоело быть клоуном?
 
Цитата
Какая теория заговора, скорее теория разгильдяйства. А еще есть такая теория - после нас хоть потоп.
Да не поймет он нихрена!
Этож гигант мысли:ap:
 
Цитата
Ну да. весь форум хайпонутый, один Рома звезда мысли
Не нужно обобщать, мой пост Вас касался.
Цитата
Не надоело быть клоуном?
А Вам ?
Цитата
Да не поймет он нихрена!
Этож гигант мысли
Ты снова на скандал нарываешься ?
 
Цитата
У того кто думал иначе явно проблемы с логикой.
Те кто реально предал  реально предатель, но и среди тех, кто принимал решения за Украину или наоборот не принимал, когда нужно было принимать, сейчас начинают друг друга топить.
Цитата
Ты и вправду думаешь что МО что-то решает глобально?
В масштабах Украины что то всё таки должно решать.
 
Цитата

В масштабах Украины что то всё таки должно решать.
т.е. ты надеешься, что он может решать и за масштабами? :ap:
Армию "резали" с подачи президента.
 
Янукович хотів вилетіти в РФ з Донецька, затримувати його наказу не було - свідок
https://www.pravda.com.ua/news/2018/02/8/7170995/

Я ж говорю, ещё много интересного всплывёт.
 
Цитата
т.е. ты надеешься, что он может решать и за масштабами?
Армию "резали" с подачи президента.
Без ведома министров обороны ?))
 
Турчинов отказался отвечать на агрессию в Крыму - Замана
http://news.liga.net/news/politics/14896084-turchinov_otkazalsya_otvechat_na_agressiyu_v_krymu_zamana.htm

По его словам, он имел жесткий разговор с Турчиновым. "Сказал, что там наши люди, надо дать посыл, что за них будем бороться и не бросим их. И услышал, что наши западные друзья предлагают не делать резких шагов, и поэтому мы на агрессию отвечать не будем, постараемся политическими шагами урегулировать эту ситуацию", - сказал Замана.
 
А ти погугли хто був цими міністрами оборони...
 
Цитата
А ти погугли хто був цими міністрами оборони...
Зачем гуглить, я и так знаю, кто был с 1992г.
Сейчас все на манеже. А кое кто даже в презы баллотировался и умные слова по телеку говорит..
 
Юрій Михальчишин
20 ч ·

Це моя родина. Зліва--бабуся Дарина, згори справа--прадід отець Степан, згори зліва--прабабуся Пелагія. Українська Лемківщина, Лабова поблизу Криниці, 1930-і.

Фотографія обгоріла після нападу бойовиків польської "Армії крайової" на хату мого прадіда у вересні 1944. Застрелили навіть пса нашого--"Гультяй" його звали.

А церкву вони забрали.

Ми повернемося туди, на БТР-4. Ще прийде час.

 
Цитата
Принятый в Польше закон предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения за отрицание Волынской резни, преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры".
У меня вопрос к тем, кто хорошо знает предмет. Была ли Волынская резня?
Если Да, то имеют ли к ней отношение упоминаемые люди?
И если имеют, то руководил ли ими С. Бандера?
Но, ответ на первый вопрос просто необходим.
И если ответы на эти три вопроса утвердительные, или даже на первый, то почему разгорелся  такой сыр бор. И имеет ли Польша право осуждать убийство своих мирных граждан?
Кровавые времена были, человеческая жизнь ничего не стоила:
Своего пика события достигли 11 июля 1943 года, когда одновременно было атаковано более 150 польских населённых пунктов. 11 июля 1943 года в Киселине было убито 90 человек, собравшихся на мессу в костёле, в том числе и местный ксёндз Алексей Шавлёвский[8]. УПА также убивала украинцев, оказывающих помощь полякам. Также УПА требовала от украинцев, имеющих смешанную семью, убийства их ближайших родственников-поляков. В уничтожении поляков принимала участие часть гражданского населения украинских сёл, а в уничтожении украинцев — укомплектованные поляками отряды вспомогательной полиции и жандармерии, подчинявшиеся немцам[9]:140-142. Тысячи поляков были убиты в довоенных львовском, тернопольском и станиславском воеводствах, где к геноциду против поляков присоединилась дивизия СС "Галичина" (в состав которой входили украинцы). 28 февраля 1944 года она уничтожила село Хута Пиняцка, в котором погибло около 700 человек.
Африканские вожди, продавая соплеменников европейским работорговцам, были уверены, что отдают их на съедение, и недоумевали, узнав, что белые людей не едят: «зачем вам рабы, если вы их не едите?». В государстве ацтеков самые изысканные блюда для высшей знати готовились исключительно из человеческого мяса.
Сейчас мир намного гуманнее, вообще то полякам наверно есть за что обижаться на украинцев, но с таким же успехом они могут обижаться и на немцев. Лучше все таки простить и самим попросить прощения.
 
Цитата
Ми повернемося туди, на БТР-4. Ще прийде час.
Зачем?
Станет жить лучше?
Дoлбоeбы
 
https://www.youtube.com/watch?v=ANIz_04eo3k
 
У Кнесет Ізраїлю внесли законопроект про визнання Голодомору геноцидом

https://www.obozrevatel.com/ukr/politics/u-kneset-izrailyu-vnesli-zakonoproekt-pro-viznannya-golodomoru-genotsidom.htm
 
Цитата
Зачем?
Станет жить лучше?
Дoлбоeбы
Именно **** на БТР 4, гбешная риторика, согласен , *******и
 
Цитата
Принятый в Польше закон предусматривает наказание в виде штрафа или тюремного заключения за отрицание Волынской резни, преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры".
У меня вопрос к тем, кто хорошо знает предмет. Была ли Волынская резня?
Если Да, то имеют ли к ней отношение упоминаемые люди?
И если имеют, то руководил ли ими С. Бандера?
Но, ответ на первый вопрос просто необходим.
И если ответы на эти три вопроса утвердительные, или даже на первый, то почему разгорелся  такой сыр бор. И имеет ли Польша право осуждать убийство своих мирных граждан?
Вам на этот вопрос вряд ли кто ответит...
Моя семья была выселена поляками в 1944-ом с тех мест... Бабушки с дедом уже давно нет в живых, но по рассказам моей мамы конфликт действительно был и довольно таки серьезный. Там обе стороны постарались на славу... Хотя до войны народы жили друг с другом мирно и довольно таки дружно и зажиточно, украинцы - земледельцы, охотники, рыбаки; поляки мануфактурщики; а жиды рестараторы (содержали мелкие рестораны, театры) и торговцы и пока не ступила на ту землю нога чужого солдата конфликтами и не пахло...
Кстате выселения украинцев с Холмщины (Волынь и Хелм рядом) были и в 1918-19 годах, тогда мою бабушку еще юной девченкой выселели в Крым (тогда это было как ссылка), там на окончила школу и пешком пошла на родину, вернувшись назад в Польшу у нее появилась семья, имение, прекрасный дом, но история жестока и во время 2-й мировой, в 44-ом в пик конфликта между двумя народами мою семью опять выселели....
Вы знаете, лично я судя по рассказам сделал вывод, что небыло бы там русских и небыло бы конфликта как такового! В основе конфликтов этих двух войн не последнее место имела Россия, а опыта столкнуть два братских народа у нее не отнять... пример конфликт на Донбассе (Молдова - Приднестровье, Грузия - Абхазия с Ю-Осетией, Армения - Азербайджан, Ичкерия (Чечня)...)
 
Цитата
Кровавые времена были, человеческая жизнь ничего не стоила:
Своего пика события достигли 11 июля 1943 года, когда одновременно было атаковано более 150 польских населённых пунктов. 11 июля 1943 года в Киселине было убито 90 человек, собравшихся на мессу в костёле, в том числе и местный ксёндз Алексей Шавлёвский[8]. УПА также убивала украинцев, оказывающих помощь полякам. Также УПА требовала от украинцев, имеющих смешанную семью, убийства их ближайших родственников-поляков. В уничтожении поляков принимала участие часть гражданского населения украинских сёл, а в уничтожении украинцев — укомплектованные поляками отряды вспомогательной полиции и жандармерии, подчинявшиеся немцам[9]:140-142. Тысячи поляков были убиты в довоенных львовском, тернопольском и станиславском воеводствах, где к геноциду против поляков присоединилась дивизия СС "Галичина" (в состав которой входили украинцы). 28 февраля 1944 года она уничтожила село Хута Пиняцка, в котором погибло около 700 человек.
Африканские вожди, продавая соплеменников европейским работорговцам, были уверены, что отдают их на съедение, и недоумевали, узнав, что белые людей не едят: «зачем вам рабы, если вы их не едите?». В государстве ацтеков самые изысканные блюда для высшей знати готовились исключительно из человеческого мяса.
Сейчас мир намного гуманнее, вообще то полякам наверно есть за что обижаться на украинцев, но с таким же успехом они могут обижаться и на немцев. Лучше все таки простить и самим попросить прощения.
Зачем цитировать русскую векипедию?
А с последним Вашим абзацем я полностью согласен!
 
Цитата
Кровавые времена были, человеческая жизнь ничего не стоила:
Так в чем вопрос то? И почему полякам нельзя поднимать эту тему? Причем они ее поднимают применительно к своей стране, и закон направлен на соблюдение условностей в Польше. Украинцы оставляют за собой право принимать закон касательно голодомора, и не признают подобного права за поляками. Мне странно если честно. и не просто не признают, а еще и возмущаются.
 
Цитата
В основе конфликтов этих двух войн не последнее место имела Россия
СССР. С Россией это не одно и то же. Да и в настоящее время Россия сама по себе обыкновенная страна. В чем то хуже, в чем то лучше. Но, как только появляются имперские амбиции жди беды.
 
Цитата
СССР. С Россией это не одно и то же.........Но, как только появляются имперские амбиции жди беды.
Да для меня одно и тоже, что там, что там имперские замашки)))
 
Цитата
Так в чем вопрос то? И почему полякам нельзя поднимать эту тему? Причем они ее поднимают применительно к своей стране, и закон направлен на соблюдение условностей в Польше. Украинцы оставляют за собой право принимать закон касательно голодомора, и не признают подобного права за поляками. Мне странно если честно. и не просто не признают, а еще и возмущаются.
Поляки действительно оч. плохо относятся к УПА и С.Бандере, это правда... Не знаю только почему.. Скорее всего из за идеологии доставшейся от ПНР, которая повторяла один в один идеологию союза которую и у нас из крови не высосешь..)))
Кстате все собираюсь прочитать польский закон об "Институте национальной памяти", чтоб понять действительно ли все на столько серьезно или как обычно у нас любят раздуть.........
 
Цитата
Поляки действительно оч. плохо относятся к УПА и С.Бандере, это правда... Не знаю только почему..
Таки и не за что? Ну если совсем быть честным перед собой. И потом, ну не нравится им Бандера и УПА. И что с того? И пусть не нравится. Их закон, и он действует на территории ИХ СТРАНЫ. Нам то что? Хотим ссориться?  Не вопрос, только тогда, когда не в Польше 5000000 украинцев будут работать, а наоборот. А пока.........., ваш (наш) номер 6.
 
Цитата
Таки и не за что? Ну если совсем быть честным перед собой. И потом, ну не нравится им Бандера и УПА. И что с того? И пусть не нравится. Их закон, и он действует на территории ИХ СТРАНЫ. Нам то что? Хотим ссориться?  Не вопрос, только тогда, когда не в Польше 5000000 украинцев будут работать, а наоборот. А пока.........., ваш (наш) номер 6.
Пока проспекты не называли в честь Бандеры поляки молчали. Вопрос в том, что он и у нас спорный персонаж. Так зачем людей ломать через колено? Через пять лет опять будем переименовывать улицы?
 
Цитата
Так в чем вопрос то? И почему полякам нельзя поднимать эту тему? Причем они ее поднимают применительно к своей стране, и закон направлен на соблюдение условностей в Польше. Украинцы оставляют за собой право принимать закон касательно голодомора, и не признают подобного права за поляками. Мне странно если честно. и не просто не признают, а еще и возмущаются.

Вот такие горки из голов выкладывал Тамерлан перед воротами осажденных городов, перебил тьму народа, отличался патологической жестокостью. Сейчас он в Узбекистане самый великий герой, везде Тамерлан - на деньгах, на фресках, в скульптурах. А по сути тиран и убийца. И что только он один? Вот такой циничный парадокс, вразуми Господи детей своих.
 
Возможно  скоро поляки территориальные претензии Украине выдвинуть могут.
 
Цитата
Таки и не за что? Ну если совсем быть честным перед собой. И потом, ну не нравится им Бандера и УПА. И что с того? И пусть не нравится. Их закон, и он действует на территории ИХ СТРАНЫ. Нам то что? Хотим ссориться?  Не вопрос, только тогда, когда не в Польше 5000000 украинцев будут работать, а наоборот. А пока.........., ваш (наш) номер 6.
Вы знаете, да не будет никто ссорится! Хотя бы потому, что эта ссора важна не нам и не полякам, это цель и мечта России! Поляки прекрасно понимают, что если мы утратим свою независимость, то следующие будут они! А уж их история не раз наказывала...
 
Коболев: Нафтогаз готов начать закупки газа у Газпрома в марте
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3727279-kobolev-naftogaz-gotov-nachat-zakupki-gaza-u-gazproma-v-marte.htm

Двоякое чувство...
 
Цитата
Возможно  скоро поляки территориальные претензии Украине выдвинуть могут.

Ну,замахуватись можна хоч на шо...
 
Цитата
Ну,замахуватись можна хоч на шо...
Что то развитие событий мне не очень нравится.
 
Цитата
И потом, ну не нравится им Бандера и УПА. И что с того?
Вопрос не в том, что нравится им или нет. Вопрос в том, зачем откапывать исторические факты, разобщающие народы.
 
Цитата
Возможно  скоро поляки территориальные претензии Украине выдвинуть могут.

Любые территориальные претензии в Европе это нарушение мирового порядка, а це фантастика. Другими словами - разговор пенсионеров забивающих козла во дворе, ну еще Корчинский собирающийся присоединять Молдову с Приднестровьем и Кубанью.
 
"Антибандеровский закон" в Польше: О чем говорится в документе и чем это может угрожать украинцам на практике
https://112.ua/mir/antibanderovskiy-zakon-v-polshe-o-chem-govoritsya-v-dokumente-i-chem-eto-mozhet-ugrozhat-ukraincam-na-praktike-431056.html

Также преступлениями украинских националистов и украинских формирований, сотрудничавших с Третьим рейхом, является участие в уничтожении еврейского населения и геноциде граждан Второй Речи Посполитой на территории Волыни и Восточной Малопольши.

Мне не понравилась фраза  выделенная жирным шрифтом.
 
Цитата
Любые территориальные претензии в Европе это нарушение мирового порядка, а це фантастика.
Четыре года назад, мы не верили, что Россия может напасть на Украину. Я теперь ни кому не верю и никакому мировому порядку.
Между Украиной и Польшей есть договор о дружбе или акт демаркации границ ?
 
Цитата
Четыре года назад, мы не верили, что Россия может напасть на Украину. Я теперь ни кому не верю и никакому мировому порядку.
Между Украиной и Польшей есть договор о дружбе или акт демаркации границ ?

Польша член НАТО, она сама решений не принимает.
 
Цитата
Любые территориальные претензии в Европе это нарушение мирового порядка, а це фантастика. ...

Цитата
... Я теперь ни кому не верю и никакому мировому порядку.
...

А теперь давайте-ка вспомним Косово. Это не в 21 веке произошло?
 
Цитата
А теперь давайте-ка вспомним Косово. Это не в 21 веке произошло?

Косово никто не признал, просто тупо остановили резню. Все это происходило в 20 веке.
 
Цитата
Косово никто не признал, просто тупо остановили резню. Все это происходило в 20 веке.

Как это? :be: На 2017 г. число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, было 114. http://www.kryeministri-ks.net/?page=2,9,6604
 
Цитата
Косово никто не признал, просто тупо остановили резню. Все это происходило в 20 веке.

При всій повазі до "югів"-саме з них полізли дві останні світові...
 
Цитата
"Антибандеровский закон" в Польше: О чем говорится в документе и чем это может угрожать украинцам на практике
https://112.ua/mir/antibanderovskiy-zakon-v-polshe-o-chem-govoritsya-v-dokumente-i-chem-eto-mozhet-ugrozhat-ukraincam-na-praktike-431056.html

Также преступлениями украинских националистов и украинских формирований, сотрудничавших с Третьим рейхом, является участие в уничтожении еврейского населения и геноциде граждан Второй Речи Посполитой на территории Волыни и Восточной Малопольши.

Мне не понравилась фраза  выделенная жирным шрифтом.

Думаю во властных кабинетах России уже тихо отпраздновали это дело.
 
Цитата
Думаю во властных кабинетах России уже тихо отпраздновали это дело.
Скоріш за все.
Одне "но".
Шось  Саид-а давно не чути-видать,не зовсім " весело" стало ра$$еяніну,з'ібнувшому з "ненависного Києва"  в не зовсім ра$$ейський Владивосток.
За Курили,Калінінград,Абхазію.Придністров'я,Крим(мля!)-промовчу...
 
Цитата
Польша член НАТО, она сама решений не принимает.
Румыния тоже член НАТО, но это для неё не стало преградой отсудить у Украины часть черноморского шельфа.

Цитата
А теперь давайте-ка вспомним Косово. Это не в 21 веке произошло?
На протяжении истории можно приводить много примеров переделов территорий. Проходили они в результате войн, самозахвата территорий, геноцида, репрессий...
Я не исключаю любых сценариев с Польшей.
Цитата
Думаю во властных кабинетах России уже тихо отпраздновали это дело.
Да вот я думаю, что под шумок украинско - российской войны, наши соседи раскачивают ситуации в приграничных территориях. Сильная Украина никому не нужна. Одни в ней видят утерянные имперские земли, другие самую большую страну в Европе, самые плодородные земли. Любая политическая дружба чего то стоит и имеет какие то интересы для союзников. Когда мы  осознаем, что только сильная Украина способна на жизнь, тогда начнём реально оценивать союзы и партнёров, с выгодой для себя. Дружить нужно, а в особенности нужны союзники, но не нужно показывать свою слабость. Уважают сильного. Раз выбрали вектор, нужно его и придерживаться. Как заметили все присутствующие, ЕС нам ничего не должен и нас туда ни кто не приглашает. Значит нужно строить Европу у себя в стране, по модели ЕС.
 
Цитата
Как это? :be: На 2017 г. число стран-членов ООН, признавших независимость Косова, было 114. http://www.kryeministri-ks.net/?page=2,9,6604

Согласен, Республика Косово — частично признанное государство в Юго-Восточной Европе, на Балканском полуострове. Но там внутренний конфликт, тянущийся десятилетиями на этнической и религиозной почве. Югославия тогда не входила в Евросоюз, и вообще там нет аналогии, зачем мешать мягкое с теплым?
 
Цитата
Румыния тоже член НАТО, но это для неё не стало преградой отсудить у Украины часть черноморского шельфа.
Отсудить не захватить, юристов надо хороших иметь.
 
Цитата





Да вот я думаю, что под шумок украинско - российской войны, наши соседи раскачивают ситуации в приграничных территориях. Сильная Украина никому не нужна. Одни в ней видят утерянные имперские земли, другие самую большую страну в Европе, самые плодородные земли. Любая политическая дружба чего то стоит и имеет какие то интересы для союзников. Когда мы  осознаем, что только сильная Украина способна на жизнь, тогда начнём реально оценивать союзы и партнёров, с выгодой для себя. Дружить нужно, а в особенности нужны союзники, но не нужно показывать свою слабость. Уважают сильного.

Згоден абсолютно...
 
Цитата
Польша член НАТО, она сама решений не принимает.

Вот менно. Кроме того она признала украину и следовательно ее границы.
 
Цитата
Отсудить не захватить, юристов надо хороших иметь.

І тута-згоден.
Це то-шо не хвата нашій Украіні саме зараз.
Нажаль...
 
Цитата
Отсудить не захватить, юристов надо хороших иметь.
Но прецедент всё таки был и членство Румынии в НАТО  не помешало.
Цитата
Отсудить не захватить, юристов надо хороших иметь.
Захват можно по разному рассматривать. Сам факт есть, а какими способами не важно.
 
Цитата
Вот менно. Кроме того она признала украину и следовательно ее границы.
Ни кто ж не утверждает, просто есть подозрения.
 
Цитата
Це то-шо не хвата нашій Украіні саме зараз.
Они то есть, но их люстрировали.
 
Цитата
Згоден абсолютно...
Некоторые тут радовались, что наши граждане получили возможность работать в Польше, но это тоже своего рода ослабление Украины. Кто рассчитывает на деньги заробитчан, пусть прикинет, что потеряли мы больше, чем приобрели. А дальше будет ещё хуже. Перспектива у страны, теряющей молодёжь и рабочие руки плачевная.
 
Цитата
Они то есть, но их люстрировали.

По иронит судббы названте партти коьооая все муттт "право и справедливость.
 
Цитата
Согласен, Республика Косово — частично признанное государство в Юго-Восточной Европе, на Балканском полуострове. Но там внутренний конфликт, тянущийся десятилетиями на этнической и религиозной почве. Югославия тогда не входила в Евросоюз, и вообще там нет аналогии, зачем мешать мягкое с теплым?

Но дело все не в этом, а в том, что наши западные "друзья", по своим нуждам решают, где есть нарушения мирового порядка, а где нет.
 
"Убрать этих бандеровцев". Как развалили ВСУ и оккупировали Крым
http://news.liga.net/articles/politics/14895707-ubrat_etikh_banderovtsev_kak_razvalili_vsu_i_okkupirovali_kr­ym.htm

Всплывает столько интересного. А сколько ещё открытий чудных  ждёт нас впереди ?
 
Цитата
Но дело все не в этом, а в том, что наши западные "друзья", по своим нуждам решают, где есть нарушения мирового порядка, а где нет.
Не только западные.
 
Ярош: Россия сейчас готовится к большой войне
https://inforesist.org/dmitriy-yarosh-rf-gotovitsya-k-bolshoy-voyne/

Вполне реально.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!