Наши субъективные думы о современной политике
 
Мне вот интересно, совсем скоро будут выборы в РФ и они обратились к нам, что бы мы открыли 4 участка: Киев, Харьков, Одесса и Львов.
Хватит ли совести и мозгов нашим, что бы отказать оккупантам в этом или всё же снимем штаны, станем в позу и завопим на весь Мир, что мы законопослушные мол, не то что РФ, мы честно будем всё соблюдать, пусть все партнёры видят какие мы няшки,а?
Заметка для порохоботов. РФ ложила на нас, нашу Конституцию, на международные суды, на всё короче! Отжала полуостров, убивает наших граждан.
Ну хоть тут мы пошлём их официально на "три буквы", красиво поиграв на дипломатическом уровне или всё же опозоримся? Ну хоть банально как-то, типа мы выполняем международные требование сразу же после выполнение их с вашей стороны. Ну хоть гавкнем в их сторону?:bk:
Времени остаётся очень мало, так что с нетерпением жду комментариев "гаранта"...:wink:
 
Думаю что мнение наших партнёров нужно уважать- мы же не сша, приходиться прогибаться.
 
Цитата
Как можно делать выводы не имея полной информации? а инфу вам никто полную не предоставит. Отсюда следует- ваши  выводы ВСЕГДА неверные .
Полной информации о чём?:wink:
Мне и так хватает тех данных, что я вижу и знаю. И Вам, например, никто не запрещает читать Законы Украины, делать выводы, анализировать, сопоставлять данные того, что написано и тем, что происходит в стране. Не так ли?:ds:
Я могу с Вами при всём форуме, спокойно вступить в battle, где я привожу примеры грубого нарушения законодательства, кадрового провала со стороны Президента, который привёл к катастрофическим последствиям и т.д., а Вы в свою очередь мне ответите как такое может быть с точки зрения Закона и морали.:wink: Но Вы не согласитесь, не так ли? Так как прекрасно знаете, что я Вас моментально загоню в угол. Начнётся "мороз", съезды, но точно Ваше мнение не поменяется, в чём я уверен на 99,9%. Простите, но Вы типичный порохобот, Ваши интересы мне неизвестны, но понятны. Сейчас поддерживают этого "гаранта" только порохоботы, его холуи, близкое окружение и разные политические отбросы, что присосались к корыту при его правлении, а так же очевидные глупцы.
Умение признавать ошибки- это хорошая черта человека. Это не стыдно, совершенно. Стыдно и глупо позориться в таких ситуациях.
Это моё субъективное мнение.
Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть:bf:
 
Цитата
Президента, который привёл к катастрофическим последствиям и т.д., а Вы в свою очередь мне ответите как такое может быть с точки зрения Закона и морали
Зная юристов, скажу что спорить с ними тяжело, это так же как как играть в наперстки с шулерами. Трактовка наших законов неоднозначна, я думаю , кому как не вам это знать. Но хотелось бы услышать примеры того, что  сделал президент и привело к КАТАСТРОФИЧЕСКИМ последствия..самое интересное узнать причину этого решения.
п.с. Я на людей не обижаюсь. Еще какие вам известны мои интересы? :))) А ошибки это или нет- определит только история, через лет 20-30 как минимум, надеюсь мы с вами доживем, тогда и посмотрим кому признавать ошибки :)
 
Давно тут не был... и лучше бы не заходил. Почитал "борцунов с режимом", извините хочеться блевать. :at:

ЗЫ острая ностальгия по Сирожиным постам. :ab:
 
Цитата
Давно тут не был... и лучше бы не заходил. Почитал "борцунов с режимом", извините хочеться блевать.

ЗЫ острая ностальгия по Сирожиным постам.
Не умеем мы так красиво как Сережа....
 
Цитата
Я могу с Вами при всём форуме, спокойно вступить в battle, где я привожу примеры грубого нарушения законодательства, кадрового провала со стороны Президента, который привёл к катастрофическим последствиям и т.д., а Вы в свою очередь мне ответите как такое может быть с точки зрения Закона и моралиbf:
Устроился поудобнее... Начинайте приводить свои примеры!:bf: Я же постараюсь вам показать, что в 90% того, что вы сейчас будете ставить к провалам Пороха, оный Порох никакого отношения не имеет. Ибо он ПРЕЗИДЕНТ в ПАРЛАМЕНТСКО-ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республике. А не наоборот. И да, я совсем не порохобот. Просто давайте стараться говорить правду.
 
Цитата
Как можно делать выводы не имея полной информации? а инфу вам никто полную не предоставит. Отсюда следует- ваши  выводы ВСЕГДА неверные .

Мне достаточно посмотреть на лицо спикера и генпрокурора, чтобы сделать вывод: в стране полная жопа.
 
Цитата
чтобы сделать вывод: в стране полная жопа.
главное направление куда двигаться -- из жопы или еще глубже....
 
Все, что происходит сейчас в Сирии, просто дымовая завеса для сдачи Донбасса.
https://www.svoboda.org/a/27299099.html?gclid=CjwKCAiAtorUBRBnEiwAfcp_Y5wF4zK5ru600y6kWn9KOw6-wJy_ViFN-11kSPv8eAFrdMFZmZTfNhoCBL4QAvD_BwE
 
Цитата
Все, что происходит сейчас в Сирии, просто дымовая завеса для сдачи Донбасса.
https://www.svoboda.org/a/27299099.h...hoCBL4QAvD_BwE
А американцев об этом че не предупредили..???? :))))))))))))))))..ох и зрадофилы..прям смешно..:)
 
Цитата
Устроился поудобнее... Начинайте приводить свои примеры!:bf: Я же постараюсь вам показать, что в 90% того, что вы сейчас будете ставить к провалам Пороха, оный Порох никакого отношения не имеет. Ибо он ПРЕЗИДЕНТ в ПАРЛАМЕНТСКО-ПРЕЗИДЕНТСКОЙ республике. А не наоборот. И да, я совсем не порохобот. Просто давайте стараться говорить правду.

Хорошо, давайте стараться:bf:
Ну что же, начнём с самого наболевшего:bk: Начало было уже удивительным...
1) Конституция Украины. Ст.103.
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

Он априори не мог стать Президентом. Ну, если мы это понимаем, то уж простите Охендовский, Магера, Усенко-Чёрная и начальник(директор) юр. управления ЦИКа не могли этого не знать, не понимать. Это элементарные вещи. Человек официально, не скрывая владеет около 100 компаниями по всеми Миру.
В связи с этим, если придерживаться всех норм, в том числе и международных, то это тело и все его Указы, назначения являются не Конституционными и не имеют юр. силы. Сколько этот "гарант" начудил за все эти годы? И какие последствия? Зря мы прикалывались насчёт Яныка, мол не легитимный:wink:
Наглость достигла такого уровня, что он уже в эфире говорил о том, что не обещал продать "5 Канал". То есть он даже сам официально признаёт то, что владеет бизнесом и соответственно ЦИК его назначило при грубейшем нарушении Конституции Украины.
В 2015 году, "гарант"  наградил Охендовского(Главу ЦИК) Орденом Ярослава Мудрого:wink: Действительно, есть за что, не так ли?:tongue:
Вот такой у меня простой вопрос. Фундаментальный, я с него пожалуй начну:ds:
В случае, если мне кто-то с точки зрения Конституции объяснит правомерные действия данного действа, то я с удовольствие продолжу....:db:
Анонс. Следующий вопрос, будет касаться Югика и его очаровательной супруги:wink:
 
Цитата
а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
так он этим и не занимается- все отдано в руки других людей. это уже обговаривали сто раз на форуме. спросите у бабаки, он вам объяснить как это делается :) Если у вас есть доказательства что он нарушает эту стать-вел кам в студию, я уже писал, что возможно вы умнее американских юристов,? Не думаю.....:)
 
Так а собственно , где то что он "начудил"? Стал президентом? Так извините, это народ начудил, ой выбрал его :)
 
Цитата
Все, что происходит сейчас в Сирии, просто дымовая завеса для сдачи Донбасса.
https://www.svoboda.org/a/27299099.html?gclid=CjwKCAiAtorUBRBnEiwAfcp_Y5wF4zK5ru600y6kWn9KOw6-wJy_ViFN-11kSPv8eAFrdMFZmZTfNhoCBL4QAvD_BwE

Статья это просто какой то бред сумасшедшего.
 
Цитата
Сан Саныч, прости, ты кадровый военный? Если нет, то подобное может быть только если Вы служили в ПВ или некоторых подразделениях ВДВ и МП. Я не буду утверждать своей 100% правоты. Можно считать это моим личным, не компетентным мнением.
Что значит научить воевать? Сколько на это надо времени? Какова и где должна быть практика, закрепляющая науку? За 2 года в большой массе сделать из срочника классного содата просто не реально. 2 года, отбросьте 3 месяца т.н. КМБ, 100 дней до приказа. Уже на четверть меньше. Уберите время, проведенное в нарядах и пр. лабуде. ????????????
Именно поэтому жизнь наталкивает на контрактную, т.е. профессиональную армию. США это поняли после Вьетнама. СССР и дальше как приемник Россия до сих пор этого не хотят принять. Я с Вами не спорю, просто рассуждаю.
К слову, знаете какаое из военных соединений Франции самое боеспособное? Правильно, "Иностранный Легион". А почему?
Отвечу так - некоторые подразделения МП,  а вы знаете из кого сейчас состоит основной состав легиона? Правильно из наших соотечественников по СССР,  и да боеспособность Легиона не намного выше обычной части ВДВ
 
Цитата
) Конституция Украины. Ст.103.
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.

Он априори не мог стать Президентом.
Еще раз перечитал ваш пост. Мне кажется что вы вообще не имеете никакого отношения к юриспруденции. даже я со своим юридическим в 2 класса средней школы  вижу здесь несоответствие! Вы пишите что он не мог стать президентом, то есть пишите о Порошенко как о  КАНДИДАТЕ в президенты, а в статье четко указано что Президет Украины не может..(дале по тексту). То есть, когда кандидат становиться президентом, тогда только он отказывается от своих должностей и занимается только президентсткой деятельностью!! Внимательней надо быть...:)
 
Цитата
Статья это просто какой то бред сумасшедшего.
Сама статья не бред, просто мне кажется что Сен не верно выразился, привязав  к ней сдачу Донбасса, а сдать могут только наши, то есть Порох..вот я и написал что и сюда зрадофилы добрались ))))
 
Цитата
Сама статья не бред, просто мне кажется что Сен не верно выразился, привязав  к ней сдачу Донбасса, а сдать могут только наши, то есть Порох..вот я и написал что и сюда зрадофилы добрались ))))

Бред в том что, например автор пишет о чеченской воине, не Россия взяла Чечню, а Чечня Россию, это что то из разряда философии. Потом пишет что Путин хотел захватить Киев, Одессу и Новороссию, и аргумент почему это не произошло? "Так он вынужден был отказать от своих планов". :bj: По такому сценарию можно любое сочинить, а не совпадение предсказаний объяснить отказом от планов. Короче бред. Далее пишет что Путин хочет восстановления Российской империи. Где и когда? Потом, пишет что Путин "испугался первого Майдана. Потому что если украинцы смогут построить  демократическое общество западного типа, когда народ влияет на принятие  решений, влияет на правительство, при этом уровень коррупции  соответствует хотя бы южноевропейскому, а уровень жизни примерно  соответствует российскому, то это будет смертельный приговор путинскому  режиму, диктатура его падет, потому что Украина связана с Россией.  Российский обыватель спросит: если украинцы смогли, зачем нам нужен  Путин? ... Но допустить победу демократической революции в Киеве Путин не может ни в коем случае."
Оказывается на майдане была демократическая революция? :bj: Дальше больше, пишет что оказывается американцы и европейцы боятся российского ядерного оружия, а израильтяне не боятся. :eek: И что Израиль по ядерному оружию равен России. И у Израиля есть ядерная триада. Короче капец полный.
 
Цитата
. Человек официально, не скрывая владеет около 100 компаниями по всеми Миру.
Факты, пожалуйста. Не вопли с фейсбука от "ура-патриотов", а конкретные факты. Вот ккомпания, вот ее документы, вот конечный бенефициар и.т.д. Отмазка "это и так все знают" не принимается. :bf: Да, хотелось бы все-таки перед переходом на Югика узнать что же еще "начудил" наш гарант. Желательно с фактами.
 
Цитата
Еще раз перечитал ваш пост. Мне кажется что вы вообще не имеете никакого отношения к юриспруденции. даже я со своим юридическим в 2 класса средней школы  вижу здесь несоответствие! Вы пишите что он не мог стать президентом, то есть пишите о Порошенко как о  КАНДИДАТЕ в президенты, а в статье четко указано что Президет Украины не может..(дале по тексту). То есть, когда кандидат становиться президентом, тогда только он отказывается от своих должностей и занимается только президентсткой деятельностью!! Внимательней надо быть...:)
Вот этим всё и сказанно. Тут я с Вами даже спорить не буду.
Последний раз Вам пишу, человек по документам не мог даже баллотироваться. То есть его желание стать Президентом, должно было погибнуть ещё при подаче документов в ЦИК. Его не имели права пропускать, что тут непонятного?
 
Цитата
Факты, пожалуйста. Не вопли с фейсбука от "ура-патриотов", а конкретные факты. Вот ккомпания, вот ее документы, вот конечный бенефициар и.т.д. Отмазка "это и так все знают" не принимается. :bf: Да, хотелось бы все-таки перед переходом на Югика узнать что же еще "начудил" наш гарант. Желательно с фактами.
Денис, послушайте, я даже не журналист и уж тем более на имею доступа к тем данным о которых Вы видимо хотите узнать от меня. Я не являюсь следователем, который в тихаря, в свободное от работы время "копает" информацию об этом всём. Вы как практически представляете ситуацию, при которой я Вам тут предоставлю документы о всех его компаниях, договора, бланки и другую информацию?:db:
Данные Петя сам внёс в декларацию, после чего и начались бурные обсуждения его "скромных" владений. Пожалуйста, найдите и почитайте.
Я вроде ни разу на форуме на вставлял ссылки с Фейсбука. Что касается "начудил", то я Вам об этом чуть позже напишу, как только Вы ответите, как законопослушный Петя, переступил через Конституцию и стал главой государства. Надеюсь тут факты не нужны, читать мы все умеем, а там всё чётко, чёрным по белому написано.
Я Вас очень прошу, давайте только нормально общаться и не придираться:bk: Ведь если так пойдёт дальше, то я тоже могу цепляться к каждому слову. Сколько у нас тут было споров насчёт военных тем, аэродромов, самолётов, когда Вы спорили с икспердом. Я и многие другие форумчане с Вами соглашались,НО и Вы ведь не смогли бы предоставить как Вы выразились факты, документы и т.д.
Это касается не только этой темы, но даже рыбалки. Я могу так же придраться к какому-то отчёту и написать в таком же стиле:
- докажите, что это именно Ваша фотография. Результаты фототехнической экспертизы пожалуйста, иначе есть вероятность, что фото не Ваше, а какого-то соседа или другого рыбака. Факты и только факты подтверждённые документально.
- рыба. На рынке купили и всё. Отошли 5 метров от подъезда, где есть трава и сфоткали. К тому же я ведь не вижу, что именно на той реке, о которой Вы указали в отчёте она была словлена.
- говорите таким-то спиннингом ловили? Ещё рассказали о нём, как ловит, как ощущения. Не верю, документы на него можно, что он Ваш и результаты экспертизы, так как я подозреваю(даже если он Ваш), что он пролежил 4 года в шкафу, а потом Вы его просто собрали и сделали фото с рыбой, даже не ловили им ни разу на водоёме.
Я могу продолжить. Но мне кажется это бред, если так люди будут себя вести. Да и находимся мы не в зале Суда, а на форуме.
Так что давайте пожалуйста без придирок. Вы ведь сами знаете не хуже меня и прекрасно видите очевидные вещи и то, что происходит в стране:wink:
 
Нет мужики, ну вы даете!
Я не пойму, к чему полемика по поводу пороха? Явно этот человек возглавил все коррупционные схемы у нас в стране и это факт! Назовите мне хоть одного президента который имел такой доход за год? Да нет таких даже в самых богатых странах! Еще вопрос, а чего же порох так боится Саакашвили? Сам его привел в страну и надо же, с чего бы он стал таким ненавистным?))) Я понимаю, сейчас мне начнут рассказывать о том, что Михо баламут и т.п...., А факты? Опровергните пожалуйста хоть одно высказывание Саакашвили! Только не нужно мне тут рассказывать о том, что у него (пороха) есть бизнес и мол это его доход! Извините - он прежде всего ПРЕЗИДЕНТ!, Но президент страны которая день ото дня беднеет, а президент богатеет! Не странно ли?
Так что ребятки Шкодик прав на все 100%!!!
 
Цитата
Статья это просто какой то бред сумасшедшего.

Там основная мысль - не знаешь броду, не лезь у воду. Или по другому - восток дело тонкое.
 
Цитата
Потом пишет что Путин хотел захватить Киев, Одессу и Новороссию, и аргумент почему это не произошло? "Так он вынужден был отказать от своих планов".
Вы хотите сказать, что не было плана новороссия? Просто не хватило внутреннего ресурса ваты в этих областях. А там где хватило предателей все получилось.
 
Цитата
Отвечу так - некоторые подразделения МП,  а вы знаете из кого сейчас состоит основной состав легиона? Правильно из наших соотечественников по СССР,  и да боеспособность Легиона не намного выше обычной части ВДВ

А Вы откуда знаете про личный состав? К тому же боеспособность наверное еще немало зависит от технического оснащения.
 
Цитата
Назовите мне хоть одного президента который имел такой доход за год?
Просто у этого большАя часть бизнеса не в тени. Думаю папередники тоже не бедовали :ap:
 
Цитата
Просто у этого большАя часть бизнеса не в тени. Думаю папередники тоже не бедовали :ap:
Валера и я про это же! :bf: Правда я бы последнее предложение написал так: -И чтоб попередники тоже не бедовали-
 
Цитата
Просто у этого большАя часть бизнеса не в тени. Думаю папередники тоже не бедовали :ap:

Опять двадцать пять, у президента не должно быть бизнеса. Интересно, а если кто либо предоставит доказательства, что президент принимает участие в управлении компаниями или содействует им? Это является основанием для импичмента? Ах да я забыл, у нас нет закона об импичменте. Ну так он и ведет себя так: мол идите все лесом.
 
Цитата
Опять двадцать пять, у президента не должно быть бизнеса. Интересно, а если кто либо предоставит доказательства, что президент принимает участие в управлении компаниями или содействует им? Это является основанием для импичмента? Ах да я забыл, у нас нет закона об импичменте.
Хазяин компаний априори не может не принимать участие в управлении своих компаний, будь он хоть президент))) И есть еще одно, это его предвыборные обещания, вот тут помоему у нашего президента полная ж@па)))
 
Цитата
Так что давайте пожалуйста без придирок. Вы ведь сами знаете не хуже меня и прекрасно видите очевидные вещи и то, что происходит в стране:wink:
Коля, упаси Бог, какие придирки? Никаких придирок. И я прекрасно вижу очевидные вещи, которые у нас в стране происходит. Прикол в том, что к 95% всего, что происходит, Порох не имеет никакого отношения. У него нет своих министров, у него нет большинства в Верховной Раде, вся его деятельность внутри в большей степени рекомендательная, чем "приказная". А именно от этих структур (КМ м ВР) в гораздо большей степени зависит то, как страна будет развиваться. А кто там сидит вы знаете не хуже меня. По поводу "100 компаний" - ну поверьте, если бы это было действительно так, Пороха давно бы уже съели все кому не лень! Да, он не продал свои активы как обещал, и я не знаю причин почему. Может, передумал, может не нашел покупателя. Но это его право. На сегодняшний день он официально и по всем документам не осуществляет оперативное управление даже в "Рошене", я не говорю за остальные компании. Трамп тоже не продал все свои активы, а передал управление ими в трасты, при этом никто не обвиняет его в этом, и не добивается импичмента именно по этому поводу.
Порох далеко не идеальный президент, да и окружение его много где на грабли наступило. Но свои функции президента он худо-бедно выполняет на вполне себе "четверку". По крайней мере в отношении внешней политики лично у меня к нему претензий практически нет.
 
Цитата
Прикол в том, что к 95% всего, что происходит, Порох не имеет никакого отношения. У него нет своих министров, у него нет большинства в Верховной Раде,
Вся верховная рада и министры,ставленники олигархата и прочих бандюков,а порох их партнер.Так,что все там взаимосвязано.
 
Цитата
Порох далеко не идеальный президент, да и окружение его много где на грабли наступило. Но свои функции президента он худо-бедно выполняет на вполне себе "четверку". По крайней мере в отношении внешней политики лично у меня к нему претензий практически нет.
По внешней политике согласен полностью. По внутренней кадровой просто швах. Но наверное кадровая политика у него завязана на принцип "рычагов и противовесов", то есть договорняки, сферы влияния  итд.
Наиболее обьективную оценку работы президента дадут потомки. А кандидата уровня Порошенка не вижу, наверное где-то прячется пока.
 
Цитата
Коля, упаси Бог, какие придирки? Никаких придирок. И я прекрасно вижу очевидные вещи, которые у нас в стране происходит. Прикол в том, что к 95% всего, что происходит, Порох не имеет никакого отношения. У него нет своих министров, у него нет большинства в Верховной Раде, вся его деятельность внутри в большей степени рекомендательная, чем "приказная". А именно от этих структур (КМ м ВР) в гораздо большей степени зависит то, как страна будет развиваться. А кто там сидит вы знаете не хуже меня. По поводу "100 компаний" - ну поверьте, если бы это было действительно так, Пороха давно бы уже съели все кому не лень! Да, он не продал свои активы как обещал, и я не знаю причин почему. Может, передумал, может не нашел покупателя. Но это его право. На сегодняшний день он официально и по всем документам не осуществляет оперативное управление даже в "Рошене", я не говорю за остальные компании. Трамп тоже не продал все свои активы, а передал управление ими в трасты, при этом никто не обвиняет его в этом, и не добивается импичмента именно по этому поводу.
Порох далеко не идеальный президент, да и окружение его много где на грабли наступило. Но свои функции президента он худо-бедно выполняет на вполне себе "четверку". По крайней мере в отношении внешней политики лично у меня к нему претензий практически нет.

Все что Вы написали это пустые слова, переливание из пустого в порожнее. Давайте будем отталкиваться от цифр. ВВП упало в два раза, гривна девальвировала более чем в три, инфляция стабильно более 15%, насчет "достижений" во внешней политике, когда от тебя убегают президенты, а ближайшие соседи превращаются во врагов, вообще промолчу.
 
Цитата
Вся верховная рада и министры,ставленники олигархата и прочих бандюков,а порох их партнер.Так,что все там взаимосвязано.
Странно, что не все хотят это понять!
И беда даже не в этом, беда заключается в том, что наш олигархиат весь криминален от корня! Ни один из наших олигархов не заработал ни копейки честным трудом! Так что ждать от них чего то другого, чем то, что мы сейчас имеем нечего! И вот в этом я с Михо полностью согласен!
Там Выше было написано, что порох якобы имеет какие то планы и мол мы не все знаем и в ближайшем будущем якобы все изменится))) так люди добрые - озвучьте))) Может действительно мы тут зря пороха "поносим"...:ds:
 
Цитата
......
Наиболее обьективную оценку работы президента дадут потомки......
Вы знаете, мы с Вами живем сегодня и наш президент как бы тоже... :bk:
И обьективо только одно, это то, что страна и не вылазит из пропасти)))
 
Цитата
Странно, что не все хотят это понять!
И беда даже не в этом, беда заключается в том, что наш олигархиат весь криминален от корня! Ни один из наших олигархов не заработал ни копейки честным трудом! Так что ждать от них чего то другого, чем то, что мы сейчас имеем нечего! И вот в этом я с Михо полностью согласен!
Там Выше было написано, что порох якобы имеет какие то планы и мол мы не все знаем и в ближайшем будущем якобы все изменится))) так люди добрые - озвучьте))) Может действительно мы тут зря пороха "поносим"...
Что делать Иван? Как дальше жить?
 
Цитата
А кандидата уровня Порошенка не вижу, наверное где-то прячется пока.
Чумак, Катеринчук, Гриценко, Томенко - чем они хуже нынешнего?
 
Цитата
У него нет своих министров, у него нет большинства в Верховной Раде, вся его деятельность внутри в большей степени рекомендательная...
Прем"єр міністр  його,  голова  нацбанку  була  його,  генпрокурор  його. А  так - да,  відношення  до всього  що  відбувається  не має :cy:))
 
Цитата
Что делать Иван? Как дальше жить?

Поменять конституцию и выбирать президента на один год или сделать парламентскую республику. В Швейцарии выбирают на один год. Мне нравится Швейцария - нейтралитет, несколько государственных языков, очень интересная система обороны. Чем не пример для подражания? Красти не можна - от у чому проблема!
 
Цитата
Что делать Иван? Как дальше жить?
Вопрос не ко мне))):bf:
Пока мы не научимся называть "вещи своими именами" хрен с два  что то поменяется)))
 
Цитата
Чумак, Катеринчук, Гриценко, Томенко
Возможно, фокус в том что народ выбирает
 
Цитата
Вы хотите сказать, что не было плана новороссия? Просто не хватило внутреннего ресурса ваты в этих областях. А там где хватило предателей все получилось.
Не было конечно. Разговоры о новороссии и план новороссии это разные вещи.
 
Цитата
Поменять конституцию и выбирать президента на один год или сделать парламентскую республику.
Так можно вообще без президента, просто поменяются правила игры, а говно останется.
 
Цитата
Вы знаете, мы с Вами живем сегодня и наш президент как бы тоже...
И обьективо только одно, это то, что страна и не вылазит из пропасти)))
Ну, не все так плохо, могло быть и хуже
 
Цитата
Ну, не все так плохо, могло быть и хуже

Украина в данном рейтинге Института Земли заняла 132 место из 155 возможных с довольно скромными 4,096 баллами. Нашими соседями по списку стали такие же «счастливчики» – Камбоджа (129), Судан (130), Гана (131), Уганда (133), Буркина Фасо (134) и Нигер (135).
Куда хуже?
 
Цитата
Не было конечно. Разговоры о новороссии и план новороссии это разные вещи.

Если бы в Харькове вовремя по лицу не настучали, события могли пойти по другому сценарию. Вы серьезно считаете, что в ордло все произошло само собой? Без внешнего влияния?
 
Цитата
Все что Вы написали это пустые слова, переливание из пустого в порожнее. Давайте будем отталкиваться от цифр. ВВП упало в два раза, гривна девальвировала более чем в три, инфляция стабильно более 15%, насчет "достижений" во внешней политике, когда от тебя убегают президенты, а ближайшие соседи превращаются во врагов, вообще промолчу.
Подождите - во всем этом виноват только президент? Вот он один? Он девальвировал гривну, он запустил инфляцию, он опустил ВВП путем снижения производства на предприятиях? Кто от кого убегает просветите, а то я не в курсе. Польша враг? Решат, уверен.
 
Цитата
Прем"єр міністр  його,  голова  нацбанку  була  його,  генпрокурор  його. А  так - да,  відношення  до всього  що  відбувається  не має :cy:))
Опустим Югика, тут соглашусь, полный провал. Какие конкретно претензии к Гонтаревой и Нацбанку? Только не "все украла, гривну обвалила". Конкретно! Первое, второе, третье! С кем из знакомых экономистов не общался - в тех условиях, в которых оказалась экономика, все Нацбанк делал правильно. Гривна не улетела бы только в случае сжигания золотовалютных резервов, как это делалось при овоще. Закрыты неликвидные банки, не дали Бене обвалить нахрен всю финансовую систему с помощью Привата, резервы потихоньку растут. Грося? 50 на 50. Что-то получается, что-то нет.
Нет у Порошенко такого влияния в стране, как у Путина в России. Слишком много у нас разных групп, которые перетягивают одеяло друг на друга, заставляя страну топтаться на месте.
 
Цитата
? Кто от кого убегает просветите, а то я не в курсе.
Трамп в Давосе.
Цитата
Он девальвировал гривну, он запустил инфляцию,
Он запустил Леру в закрома, а там понеслось. Когда закрывают банки, то остаются активы(предприятия, земля в залоге и т.д.).
Вся эта затея с банками супер прибыльная вещь для приближенных к ТЕЛУ и самого ТЕЛА, своего рода передел собственности, но это длинный разговор.
Почему он Михо убрал из Одессы? Потому, что Михо перекрыл потоки - таможня,  да много разного. Понятно, что не один Порошенко со всего этого кормится. Так в этом и проблема, что он не "бульдозер" и систему ломать ради наших с Вами интересов не будет. Потому, что бабло он любит намного больше чем Украину. Чем мне нравится тот же Саакашвили при все его недостатках - он настоящий, плюс не сцыкло.
 
Цитата
Саакашвили не сцыкло.
 
Цитата
Михо перекрыл потоки - таможня
Это даже не смешно.....
 
Цитата
Чем мне нравится тот же Саакашвили при все его недостатках - он настоящий, плюс не сцыкло.
Так пусть в Грузию съездит, с земляками пообщается. Я вот не пойму, что его в Украину так тянет?
 
Цитата
Трамп в Давосе.
Не знал. Почитаю.
Цитата
Он запустил Леру в закрома, а там понеслось. Когда закрывают банки, то остаются активы(предприятия, земля в залоге и т.д.).
Вся эта затея с банками супер прибыльная вещь для приближенных к ТЕЛУ и самого ТЕЛА, своего рода передел собственности, но это длинный разговор.
Я высказался по НБУ. На момент закрытия банков не было никаких активов у последних - потому то их и закрыли!:bf: Долги одни, которые потом покрывалось Фондом гарантирования вкладов. Большинство закрытых банков, кстати, были созданы именно для получения от НБУ средств на поддержание ликвидности, которые потом в виде кредитов выдавались на левые фирмы.
Цитата
Почему он Михо убрал из Одессы? Потому, что Михо перекрыл потоки - таможня,  да много разного.
Спасибо, поржал, особенно за таможню. Поверьте на слово - брали еще больше чем было раньше! Про "смелого" промолчу, слишком мягко, как по мне, к нему отнеслись после его "замечательной" работы в Одессе. Я бы на месте Пороха выдал Мишу в Грузию, чтобы тот на себе проверил все свои классные реформы, особенно про "честные суды" и "честные прокуратуры".
 
Цитата
Я вот не пойму, что его в Украину так тянет?
Думаю на лубянке знают об этом больше)
 
Рада викликала "на килим" очільника Нацполіції Князєва через масове звільнення патрульних
..............
Станом на листопад 2017 року в Україні було 11 663 патрульних. За кілька місяців звільнилися 1 311 поліцейських, більшість з них – за власним бажанням. Дехто обґрунтовує своє рішення розчаруванням у роботі через бюрократичні процедури, які гальмують розгляд справ. Ті просто "зависають" в судах або буксуються на рівні слідчих і прокурорів.
https://24tv.ua/rada_viklikala_na_kilim_ochilnika_natspolitsiyi_knyazyeva­_cherez_masove_zvilnennya_patrulnih_n926265
 
Цитата
Я высказался по НБУ. На момент закрытия банков не было никаких активов у последних - потому то их и закрыли! Долги одни, которые потом покрывалось Фондом гарантирования вкладов.
Я же сразу сказал, что разговор длинный. Заниматься ликбезом о банковской деятельности не буду. Фондом гарантирования возвращаются суммы только физлиц до 200т. гривен. Временная администрация вводится внезапно и вывести уже ничего не возможно. Почитайте какой процент в активах занимают депозиты физлиц, эта не самая большая часть. А ведь там есть еще депозиты юрлиц, кредиты выданные под залог недвижимости, основных фондов и куча еще всего.
Цитата
Пороха выдал Мишу в Грузию, чтобы тот на себе проверил все свои классные реформы, особенно про "честные суды" и "честные прокуратуры".
Если Вы считаете, что в Грузии не было удачных реформ, то о чем можно говорить? Цифры по ВВП, доходах на человека, рейтинги по условиям ведения бизнеса, уровня медобслуживания Вам ничего не говорят? Я верю цифрам, остальное болтовня.
 
Цитата
Если Вы считаете, что в Грузии не было удачных реформ, то о чем можно говорить? Цифры по ВВП, доходах на человека, рейтинги по условиям ведения бизнеса, уровня медобслуживания Вам ничего не говорят? Я верю цифрам, остальное болтовня.
Ну почему! Совсем даже наоборот! Я верю и вижу, что в Грузии прошли очень и очень удачные реформы. Здесь с вами полностью согласен. Вот только Мишина ли это заслуга? Вернее, только его? Каха Бендукидзе просто сбоку стоял? И вишенка на тортике - так почему же Миша на родину ехать не хочет?
 
Цитата

Если бы Вас заснять в ответственные моменты, когда Вы не ожидаете? У Порошенко есть проколы с порванными носками и когда он бухой, у Юли есть "Все пропало". Люди есть люди и ничто человеческое им не чуждо.
 
Цитата
так почему же Миша на родину ехать не хочет?
А лучше сразу в рассею, вместо Немцова... Что, слабо херою?!))
 
Цитата
Ну почему! Совсем даже наоборот! Я верю и вижу, что в Грузии прошли очень и очень удачные реформы. Здесь с вами полностью согласен. Вот только Мишина ли это заслуга? Вернее, только его? Каха Бендукидзе просто сбоку стоял? И вишенка на тортике - так почему же Миша на родину ехать не хочет?

Я уже писал об этом. Страна маленькая, согласно переписи населения Грузии 2014 года (3 713 804 жителя). Вы представляете скольким людям он "наступил на ногу"? Плюс их семьи, а воры. Так что в желающих поквитаться недостатка не было. Михо был бульдозер, Бендукидзе обеспечил интеллектуальную составляющую, плюс команда. Вместе все у них получилось.
 
Цитата
а воры.
Ну думаю что для них не существует границ и ресурсов чтобы поквитаться...
Лучше скажите, откуда у михо столько бабла.., и кто спонсирует его партию? ведь весь этот цирк обходится недешево...
 
Цитата
Конкретно! Первое, второе, третье!
Вистачить  одного - як  при  Януковичу  так  і  при  Порошенку  дуже  тісно  пов"язана  з  офшорами. Доречі,  чому  вона  досі  є  головою  НБУ,  вона вже  скоро  рік  як  не  виконує  своїх  обов"язків ?
Цитата
Нет у Порошенко такого влияния в стране...
Немає  впливу - нехай подає  у  відставку. Характеристику  його  діяльності  чітко  дала  президент  Литви Даля Грібаускайте  коли сказала  йому  в  очі,  що корупція  наносить  Україні  шкоду  більшу  ніж  війна  на  нашій  території.
Можна  скільки  завгодно  говорити  про  успіхи  Порошенка  на  посаді  президента,  але  все  розбивається  об  камінь  боротьби з  корупцією. Поки  не  перестануть  красти  і  виводити  гроші  в  офшори  нічого  в  нас  не  зміниться.
Можна  скільки  завгодно  говорити  про  успіхи,  але  за  п"ять  років  рівень  життя  населення  знизився  дуже  сильно,  молодь  втікає  на  заробітки  за  кордон. Можливо  хтось  бачить  передумови  для  покращення,  розтолкуйте  мені  за  рахунок  чого  це  покращення  має  відбутись ?
п.с.при   Саакашві  коли  проводилися  реформи  майже  в  кожній родині  когось  чи  посадили,  чи  відібрали  награбоване. Упустимо  наскільки  це  було  правильно  і  доцільно,  але  результат  грузинських  реформ  оцінив  весь  світ. Не  дивно  чому Міхо  так  не  люблять  в Грузії. Кого  посадили  за  корупцію  в  нас ?
 
Цитата
Немає впливу - нехай подає у відставку.
Есть альтернатива?!
 
Цитата
Есть альтернатива?!
Перефразирую. Есть Порошенко-есть Украина,нет Порошенка-нет Украины.))))
 
Цитата
Есть альтернатива?!
З  тих  хто  зараз  активно  займається  політикою  кращих  не  бачу. Порядні  і  толкові  в  тому  болоті  не  приживаються.:db:
 
Цитата
Есть альтернатива?!

Цитата
З  тих  хто  зараз  активно  займається  політикою  кращих  не  бачу. Порядні  і  толкові  в  тому  болоті  не  приживаються.:db:

Знаете в журнале крокодил была рубрика болгарских анегдотов Все они объединялись одной фразой.И тут подошел путешественник.....В нашем варианте путешественница.:db:
 
Цитата
И тут подошел путешественник.....В нашем варианте путешественница.
Жінка  з  косою ? Вона  вже  підходила...:cy:  якщо  не  зраджує  пам"ять,  то  зо два  рази. А  толку ?
 
Цитата
Я уже писал об этом. Страна маленькая, согласно переписи населения Грузии 2014 года (3 713 804 жителя). Вы представляете скольким людям он "наступил на ногу"? Плюс их семьи, а воры. Так что в желающих поквитаться недостатка не было. Михо был бульдозер, Бендукидзе обеспечил интеллектуальную составляющую, плюс команда. Вместе все у них получилось.

Там не все делалось законными методами. По справедливости но незаконно.Мы себе этого позволить не можеи.
 
Цитата
И вишенка на тортике - так почему же Миша на родину ехать не хочет?
После того как Бендукидзе отошел в сторону Миша немного того.... если попроще то сдулся.
 
Интересно Что теперь порох придумает с юлькой?
 
Цитата
Ну думаю что для них не существует границ и ресурсов чтобы поквитаться...
Они люди не такие злопамятные, скорее реалисты, понимают, что время ушло и в Грузии им делать нечего. Да и не надо переоценивать их возможности. Самое большое влияние в мире имеют деньги, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,
 
Цитата
Там не все делалось законными методами. По справедливости но незаконно.Мы себе этого позволить не можеи.
Почему? Цель оправдывает средства. И еще: победителей не судят. Америкосы в тридцатых мафию "нелегально" зачищали. Бандера польских государственных деятелей крошил, а теперь национальный герой. Выходит можно?
 
Цитата
Если бы в Харькове вовремя по лицу не настучали, события могли пойти по другому сценарию. Вы серьезно считаете, что в ордло все произошло само собой? Без внешнего влияния?

Не само собой, а при поддержке России, но никакого плана новороссии не было, максимум дезинформация о существовании такого плана, по инициативе самой же России.
 
Цитата
что время ушло и в Грузии им делать нечего.
Мне кажется вы сами и ответили по поводу активности михо в Украине)
 
Цитата
Не само собой, а при поддержке России, но никакого плана новороссии не было, максимум дезинформация о существовании такого плана, по инициативе самой же России.

Раз дело не пошло, значит и плана не было. Все правильно, я в кабинете у Путина этого плана не видел.
 
Цитата
Люди есть люди и ничто человеческое им не чуждо.
Так я и не спорю, но на бесстрашного он совсем не похож...
Я видел людей которые абсолютно ничё не боятся - смотришь на него и самому страшно :ap:
 
Цитата
Прем"єр міністр  його,  голова  нацбанку  була  його,  генпрокурор  його. А  так - да,  відношення  до всього  що  відбувається  не має :cy:))

Я понимаю что нет офподтверждеения но маленькие шалости очевидны.
 
Порошенко усилил Тимошенко, – эксперт о депортации Саакашвили https://24tv.ua/ru/n926410
 
Цитата
Жінка  з  косою ? Вона  вже  підходила...:cy:  якщо  не  зраджує  пам"ять,  то  зо два  рази. А  толку ?
та нэ iз пам'я ттю все гаразд. А ось iз логiкою щось не той. Я вже писав iз цього приводу та й ви самi трохи вище  казали про генпрокурора парламент та i ньше. Точнiше провi дсутнiсть у сього цього у неi".То так розминка була.:du:
 
Цитата
Почему? Цель оправдывает средства. И еще: победителей не судят. Америкосы в тридцатых мафию "нелегально" зачищали. Бандера польских государственных деятелей крошил, а теперь национальный герой. Выходит можно?

Принцып сам по себе аморальный и требует не ссыкливой личности готовой взять на себя весь негптив ради процветания  нации.Но при этом нужно иметь серьезный авторитет на западе чтоб не загубить дело и позатыкать рты "озабоченным."
 
Цитата
оследний раз Вам пишу, человек по документам не мог даже баллотироваться. То есть его желание стать Президентом, должно было погибнуть ещё при подаче документов в ЦИК. Его не имели права пропускать, что тут непонятного?
Вы пишите полный бред :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))... вабросьте ваш диплом юриста, локомотив вам больше подходит.
 
Цитата
Последний раз Вам пишу, человек по документам не мог даже баллотироваться
Вы сами привели в пример статью конституции где о кандидате нет и речи!!!!! Вы слепой???????
 
Цитата
Опять двадцать пять, у президента не должно быть бизнеса
Да млять почему у президента не должно быть бизнеса?????? НЕ несите ахинею, просто бред которые не налазит на голову. Посмотрите на развитые страны , млять, тот же трамп...изжованный сто раз? Или вы все считаете себя умнею юристов  конгреса, белого дома, верхушки сша. Уверен что нет!
 
Цитата
Вся верховная рада и министры,ставленники олигархата и прочих бандюков,а порох их партнер.Так,что все там взаимосвязано.
Подождите!! Шановни.... Так вы по закону смотрите ииили по понятиям?  По закону он никакого отношения  не имеет к законам принятыми в ВР , а то что нам какието договорняти в бане, вы там были?????
 
Цитата
Все что Вы написали это пустые слова, переливание из пустого в порожнее. Давайте будем отталкиваться от цифр. ВВП упало в два раза, гривна девальвировала более чем в три, инфляция стабильно более 15%, насчет "достижений" во внешней политике, когда от тебя убегают президенты, а ближайшие соседи превращаются во врагов, вообще промолчу.
И причем тут президет... вон гривна уже 27--как поднялась в цене, неделю назад была 29..почему вы не говорите что порох молодец? Пипец- у вас двойные стандарты.
 
Цитата
Так я и не спорю, но на бесстрашного он совсем не похож...
Я видел людей которые абсолютно ничё не боятся - смотришь на него и самому страшно :ap:

Тю, в Павловской таких каждый второй.
 
Цитата
Да млять почему у президента не должно быть бизнеса??????
Я не против, но так написано в законе. Вы против закона?
 
https://m.facebook.com/home.php?src=email_notif&hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!https://www.facebook.com/vbnikolaenko/videos/970726663065629/?refid=52&_ft_=qid.6490654526414622979%3Amf_story_key.2009929120109135293%3Atop_level_post_id.550906135246887%3Apage_id.108451966158975&__tn__=R-RЯ вообще то выкладывал через картинку и картинка доджна была отобразиться а отобразилась только ссылка на нее.Может не стыковка форума и телефона он у меня старенький версия2.0.https://m.facebook.com/home.php?src=email_notif&hrc=1&refsrc=http%3A%2F%2Fh.facebook.com%2Fhr%2Fr&_rdr#!https://www.facebook.com/vbnikolaenko/videos/970726663065629/?refid=52&_ft_=qid.6490654526414622979%3Amf_story_key.2009929120109135293%3Atop_level_post_id.550906135246887%3Apage_id.108451966158975&__tn__=R-R
 
Цитата
По закону он никакого отношения не имеет к законам принятыми в ВР
Ага,депутаты их принимают просто так,и живут на одну зарплату.Не смешите.И почему же тогда в любом из законов есть лазейка для олигархов и нет для нас с вами?
 
Цитата
Я вообще то выкладывал через картинку и картинка доджна была отобразиться а отобразилась только ссылка на нее.Может не стыковка форума и телефона он у меня старенький версия2.0
У меня рыболовная барахолка высветилась)))
 
Цитата
Я не против, но так написано в законе. Вы против закона?
Вы разницу очущаете владеть и управлять? Или у вас тоже диплом юриста?
 
Цитата
И причем тут президет... вон гривна уже 27--как поднялась в цене, неделю назад была 29..почему вы не говорите что порох молодец? Пипец- у вас двойные стандарты.
За курс отвечает НБУ, это независимая структура. А если бы Вы знали почему гривна вернулась на 27, то Вам бы стало не очень весело. Цыплят посчитают осенью, а может и раньше.
 
Вот выше по всякому попробовал виде о выложить Действительно фигня  получается.
 
Цитата
Ага,депутаты их принимают просто так,и живут на одну зарплату.Не смешите.И почему же тогда в любом из законов есть лазейка для олигархов и нет для нас с вами?
Это как в армии-- вы по уставу или по дедовщине? Определитесь, мы  решаем вопросы законным путем или путем понятий?
 
Цитата
Подождите!! Шановни.... Так вы по закону смотрите ииили по понятиям?  По закону он никакого отношения  не имеет к законам принятыми в ВР , а то что нам какието договорняти в бане, вы там были?????
А кто подписывает законы принятые ВР?
 
Цитата
За курс отвечает НБУ, это независимая структура. А если бы Вы знали почему гривна вернулась на 27, то Вам бы стало не очень весело. Цыплят посчитают осенью, а может и раньше.
Ах вот оно что ..просто занавес ))))))) Когда падала в пропасть , то виноват Порох, когда расти начала, то там типа нацбанк, независимая структура и все дела. У вас смешные рассуждения.Хотя до этого пару страниц назад кто то писал что порох во всем виноват , назначил гонтареву . Я с вас угораю. вы путаетесь в показаниях :)
 
Цитата
А кто подписывает законы принятые ВР?
Порох. У него есть выбор, подписать или нет. Но постоянно оставлять  без подписи он не может, еесли не ошибаюсь , то после третего раза полюбе должен подписать. Если закон ВР подготовила отличный, так грех не подписать.
 
Цитата
Вы разницу очущаете владеть и управлять? Или у вас тоже диплом юриста?

Вот смотрите, человек выигрывает выборы, становится президентом. Потом говорит - идите лесом, ничего продавать, передавать не буду. Каким образом можно на него повлиять, наказать, уволить и т.д.? Вам такое понятие, как конфликт интересов о чем то говорит?
 
Советую еще раз посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=dNm0Dxm0Azs&sns=fb
 
Цитата
Вот смотрите, человек выигрывает выборы, становится президентом.
Все логично...а потом идет к амерам и отдает управление трастовым компаниям! Что не так?
 
Цитата
Советую еще раз посмотреть.
Мне есть что смотреть, я отопление  монтирую, мне это интересней. Пороха на майдане сто раз уже пересматривал. Эта инфа давно уже переварена и давно сделаны выводы согласно новым фактам.
 
Цитата
Все логично...а потом идет к амерам и отдает управление трастовым компаниям! Что не так?

А кемська волость, тьху, пятый канал?
 
Цитата
Мне есть что смотреть, я отопление монтирую, мне это интересней.
Везет вам,а мне вот не чем заняться.Я переоборудовал еще в 15м году.
 
Цитата
Я переоборудовал еще в 15м году.
Это в новом доме, строю сейчас свой домик. Порох **** жмет бабло, приходиться  обучаться азам сантехника, электрика...
 
Цитата
А кемська волость, тьху, пятый канал?
Свечку не держал что он там амерам отдавал в траст, но думаю амеры не лохи, не профукают свою выгоду. Может и пятый там же..мне как то не когда бегать по всяким инстанциям и инфу собирать, у меня есть чем заняться.
 
maniakriba, простите, Вы накатили что ли?
Почитайте, что Вы пишите:be: Если Вы не в состоянии прочитать Конституцию:
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
...то я ведь в этом не виноват.
 
Цитата
За курс отвечает НБУ, это независимая структура.
Не хочу Вас расстраивать, но НБУ отказался от индикативного курса гривны два года тому назад.
Цитата
Цыплят посчитают осенью, а может и раньше
Начнут считать осенью, а закончат зимой.  После отказа НБУ удерживать курс гривны это наблюдается второй год подряд.
 
Цитата
Порошенко усилил Тимошенко, – эксперт о депортации Саакашвили https://24tv.ua/ru/n926410

Да ей особо и не нужноhttp://snn-news.net.ua/%D0%A3-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B9-%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8/
 
Цитата
Свечку не держал что он там амерам отдавал в траст, но думаю амеры не лохи, не профукают свою выгоду. Может и пятый там же..мне как то не когда бегать по всяким инстанциям и инфу собирать, у меня есть чем заняться.

Я вот тоже не жержал .Но есть любители плкопаться в дерьмеhttp://m.gordonua.com/news/politics/leshchenko-poroshenko-stal-fakticheskim-sovladelcem-kompanii-dtek-ahmetova-213543.html
 
Цитата
Это в новом доме, строю сейчас свой домик. Порох **** жмет бабло, приходиться  обучаться азам сантехника, электрика...

Что порохоботам урезали субсидирование?::ap:
пс пардон не удержался ,сами нарвались:bk:
 
Цитата
Не хочу Вас расстраивать, но НБУ отказался от индикативного курса гривны два года тому назад
Ну за кредитно-денежную политику отвечает. То есть принудительно курс не устанавливает, но устанавливает учетную ставку, выходит на межбанк с валютными интервенциями, выпускает ОВГЗ. Значит на курс влияет.
 
Цитата
Что порохоботам урезали субсидирование?:apпс
пс пардон не удержался ,сами нарвались
Почему урезали? Нет, все норм. Просто мне нравиться работать ручками еще и думать при этом, плюс экономия неплохая. Но главный вопрос что найти  спецов за вменяемый ценник очень трудно, если почти что невозможно. Перебрал около 5 бригад по отоплению, 4 безрукие вовсе. 5 класно делает, но цена  только для олигархов, и мой домик в 140 квадратов им "впился" только через полгода, когда будет окошко между олигархами. Когда бригадир с 3 сказал ччто зальет чистовую стяжку как у меня черновая (которую я сам заливал) , то у меня все вопросы отпали..
 
Цитата
а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
он не занимаеться, и не входит в управляющий орган --он просто ВЛАДЕЕТ! Владеть и управлять , еще раз повторюсь, разные вещи!!!!! Извините, но юрист из вас  плохой..я бы вам не доверил свои активы :))))))))))))
 
Цитата
maniakriba, простите, Вы накатили что ли?
Почитайте, что Вы пишите:be: Если Вы не в состоянии прочитать Конституцию:
Президент України не може мати іншого представницького мандата, обіймати посаду в органах державної влади або в об'єднаннях громадян, а також займатися іншою оплачуваною або підприємницькою діяльністю чи входити до складу керівного органу або наглядової ради підприємства, що має на меті одержання прибутку.
...то я ведь в этом не виноват.

Вот смотрите, человек выигрывает выборы, становится президентом. Потом говорит - идите лесом, ничего продавать, передавать не буду. Каким образом можно на него повлиять, наказать, уволить и т.д.? Заметьте, в стране закона об импичменте нет. Получается, что президент по сути может нарушать закон? Выходит у нас в законодательстве юридическая дыра и это касается не только владения каким то бизнесом.
 
Цитата
Вот смотрите, человек выигрывает выборы, становится президентом. Потом говорит - идите лесом, ничего продавать, передавать не буду. Каким образом можно на него повлиять, наказать, уволить и т.д.? Заметьте, в стране закона об импичменте нет. Получается, что президент по сути может нарушать закон? Выходит у нас в законодательстве юридическая дыра и это касается не только владения каким то бизнесом.
У Вас дежавю??
 
Цитата
Каким образом можно на него повлиять, наказать, уволить и т.д.?
Подать в суд. Вот только почему, то никому в голову это не пришло..Интересно почему?
 
Цитата
Я же постараюсь вам показать, что в 90% того, что вы сейчас будете ставить к провалам Пороха, оный Порох никакого отношения не имеет.
Давайте начнём с Конституции. Тут и рассмотрим, имеет ли он отношение...

- Премьер-министр его. То, сколько бед Грося натворил и сколько ещё натворит...Тут очень долго перечислять его "достижения".

- Министр иностранных  дел его и барабанная дробь, внимание.....Министр Обороны Украины!- его.
Это я хотел отдельно разобрать, так как разговор долгий.

- Генеральный прокурор. Так же его.
Тут вообще цирк, о котором я так же хотел поговорить.

- призначає на посади та звільняє з посад половину складу Ради Національного банку України
Тоже есть о чём сказать.

- призначає на посади та звільняє з посад половину складу Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення
Есть так же ряд вопросов.

- вносить до Верховної Ради України подання про призначення на посаду та звільнення з посади Голови Служби безпеки України
И тут промолчать не получится.

- вносить до Верховної Ради України подання про оголошення стану війни та у разі збройної агресії проти України приймає рішення про використання Збройних Сил України та інших утворених відповідно до законів України військових формувань".

- зупиняє дію актів Кабінету Міністрів України з мотивів невідповідності цій Конституції з одночасним зверненням до Конституційного Суду України щодо їх конституційності.
Какие интересно будут последствия, вдруг что, если:
- призначає на посади та звільняє з посад третину складу Конституційного Суду України".
Блин, ну надо же.

- утворює, реорганізовує та ліквідовує відповідно до закону міністерства та інші центральні органи виконавчої влади, діючи в межах коштів, передбачених на утримання органів виконавчої влади.

- призначає на посади та звільняє з посад за поданням Прем’єр-міністра України керівників центральних органів виконавчої влади, які не входять до складу Кабінету Міністрів України".

- очолює Раду національної безпеки і оборони України.

- є Верховним Головнокомандувачем Збройних Сил України; призначає на посади та звільняє з посад вище командування Збройних Сил України, інших військових формувань; здійснює керівництво у сферах національної безпеки та оборони держави.

- присвоює вищі військові звання, вищі дипломатичні ранги та інші вищі спеціальні звання і класні чини.

- створює у межах коштів, передбачених у Державному бюджеті України, для здійснення своїх повноважень консультативні, дорадчі та інші допоміжні органи і служби.

Это как говорится коротко, а уж если более детально остановиться на каждом из пунктов...
 
Николай, и... что? Хотя не так.
Гройсман - что натворил?
Министр Обороны - что натворил?
Про Югика молчим, соглашусь, провал.
Глава СБУ - что натворил?
Про Гонтареву я ранее написал свое мнение.
 
Цитата
Это как говорится коротко, а уж если более детально остановиться на каждом из пунктов..
Можно еще коротко и более детально.
«вносить за пропозицією коаліції депутатських фракцій у Верховній Раді України....»
«вносить до Верховної Ради України подання про призначення....»
«призначає на посаду та звільняє з посади за згодою Верховної Ради України...»


есть правда еще
"призначає на посади та звільняє з посад половину складу..".
Но только  половину.
 
Да, совсем забыл. А распишите вкратце как он должен был действовать с вашей точки зрения!.В таком ключе - есть проблема, вот так ее Порох решает. В примеру - вот коррупция, вот так она  побеждается. Заранее спасибо!
 
Цитата
Вот смотрите, человек выигрывает выборы, становится президентом. Потом говорит - идите лесом, ничего продавать, передавать не буду. Каким образом можно на него повлиять, наказать, уволить и т.д.? Заметьте, в стране закона об импичменте нет. Получается, что президент по сути может нарушать закон? Выходит у нас в законодательстве юридическая дыра и это касается не только владения каким то бизнесом.
ЦИК проверяет документы. Причём очень тщательно и внимательно.
Если не дай Бог происходит то, что произошло сейчас, то кроме Конституции происходит грубейшее нарушение ЗУ "Про запобігання корупції". Так что одно нарушение, тянет за собой целый ряд других...

А именно:
Стаття 22. Обмеження щодо використання службових повноважень чи свого становища
1. Особам, зазначеним у частині першій статті 3 цього Закону, забороняється використовувати свої службові повноваження або своє становище та пов’язані з цим можливості з метою одержання неправомірної вигоди для себе чи інших осіб, у тому числі використовувати будь-яке державне чи комунальне майно або кошти в приватних інтересах.


А это относится и к нашему "герою".
Стаття 3. Суб’єкти, на яких поширюється дія цього Закону
1. Суб’єктами, на яких поширюється дія цього Закону, є:
1) особи, уповноважені на виконання функцій держави або місцевого самоврядування:
а) Президент України, Голова Верховної Ради України, його Перший заступник та заступник, Прем’єр-міністр України, Перший віце-прем’єр-міністр України, віце-прем’єр-міністри України, міністри, інші керівники центральних органів виконавчої влади, які не входять до складу Кабінету Міністрів України, та їх заступники, Голова Служби безпеки України, Генеральний прокурор, Голова Національного банку України, Голова та інші члени Рахункової палати, Уповноважений Верховної Ради України з прав людини, Голова Верховної Ради Автономної Республіки Крим, Голова Ради міністрів Автономної Республіки Крим;

Специально для maniakriba. Я конечно понимаю, трудно всё это понять, если:
Цитата
даже я со своим юридическим в 2 класса средней школы  вижу здесь несоответствие!
а так же:
Цитата
Мне есть что смотреть, я отопление  монтирую, мне это интересней.
 
Цитата
ЦИК проверяет документы.
И не только ЦИК...
НАЗК перевірило декларації Президента України за 2015 і 2016 роки
 
Цитата
Да, совсем забыл. А распишите вкратце как он должен был действовать с вашей точки зрения!.В таком ключе - есть проблема, вот так ее Порох решает. В примеру - вот коррупция, вот так она  побеждается. Заранее спасибо!

Не перегибайте.Нам простым обывателям абсолютно не нужно знать как управлять государством нам важен резулььат. Для того иы и делигируем полномочия конкретному лиуу которое за все отвечает.
 
Цитата
.Нам простым обывателям абсолютно не нужно знать как управлять государством нам важен резулььат
Правильно. Нам главное найти юбку за которую надо держаться.:ab:
 
Цитата
У Вас дежавю??

Пытаюсь узнать мнение юриста по этому вопросу.
 
Цитата
Подать в суд. Вот только почему, то никому в голову это не пришло..Интересно почему?

Так у президента иммунитет, на него нельзя подавать в суд.
 
Цитата
Специально для maniakriba. Я конечно понимаю, трудно всё это понять, если:
если такой фиговый юрист, то вам остается только писать гадости....это понятно. вы так и не обьяснили какого вы приплетаете кандидата в прези к презу. еще раз спрошу, вы слепой?
 
Цитата
Так у президента иммунитет, на него нельзя подавать в суд.
Да ну...
А Вы попытайтесь
Цитата
узнать мнение юриста по этому вопросу.
Будете приятно удивлены.
 
Цитата
Так у президента иммунитет, на него нельзя подавать в суд.
Будет перегибаать палкуу будет то что с яныком.
 
Цитата
Да ну...
А Вы попытайтесь
У нас депутаты абсолютно безнаказанно на камеру берут кто десятку, а кто и сотню тысяч уе. Некоторые бьют живых людей руками и ногами, выламывают двери в чужих авто и пишут на капотах непотребные слова. А Вы предлагаете схлеснуться с самим.....
 
Цитата
если такой фиговый юрист, то вам остается только писать гадости....это понятно. вы так и не обьяснили какого вы приплетаете кандидата в прези к презу. еще раз спрошу, вы слепой?
Ну, во-первых, Вам как никому другому видно какой я юрист. "Спасибо за оценку, Ваше мнение очень важно для нас."
Во-вторых, Я Вам гадости не пишу. Почитайте свои посты. Именно Вы пишите в подобном стиле, пытаясь как-то задеть меня. Но я на Вас даже не обижаюсь.
Я писал о том, что Президент Украины не может занимать свой пост и параллельно владеть бизнесом. Что же Вам не понятно. Что бы это не допустить, происходит проверка. Нормы закреплены в КУ. Я уже не знаю как ещё объяснить, что бы было понятно.  
Нет, я не слепой.
Скажите, если Вы устроитесь на работу в Полицию, то сразу оденете форму, получите ствол и ключи от Приуса, только потом Вас поверят, не занимаетесь ли бизнесом, не являетесь ли психически больным и др. проверки? Может эта процедура делается до.....?
 
Цитата
Да, совсем забыл. А распишите вкратце как он должен был действовать с вашей точки зрения!.В таком ключе - есть проблема, вот так ее Порох решает. В примеру - вот коррупция, вот так она побеждается. Заранее спасибо!
Звернемося  до  першоджерел:
https://www.youtube.com/watch?v=6EKeX3vppiE

І  знову  повторю  вже  риторичне  запитання: так  кого  посадив  Порошенко  з  двома  своїми  прокурорами  Шокіним  і  Луценком ? І  чому  саме  він  блокує  прийняття  закону  про  антикорупційний  суд ?
 
Цитата
А Вы предлагаете схлеснуться с самим.....
А как же борьба за справедливость и законность?
Вон Вы уже вместе со Шкодиком как минимум на три смертных и четыре пожизненных накопали.
 
Цитата
Правильно. Нам главное найти юбку за которую надо держаться.:ab:

Признайтесь вас в детском садике воспитат:ap:ельница отшлепала?
 
Цитата
Скажите, если Вы устроитесь на работу в Полицию, то сразу оденете форму, получите ствол и ключи от Приуса, только потом Вас поверят, не занимаетесь ли бизнесом, не являетесь ли психически больным и др. проверки? Может эта процедура делается до.....?
Моим бизнесом будет управлять другой человек- все просто. Но от этого он не перестанет быть моим.
 
Вообщим ясно..каждый на своем. Время рассудит. Но даже тогда вы найдете причину что бы не признать что порох делал все правильно и вовремя, почти все.
 
Цитата
І чому саме він блокує прийняття закону про антикорупційний суд ?
(18.01.2018)
-Депутаты Верховной Рады отказалась включать в повестку дня президентский законопроект 7440 о Высшем антикоррупционном суде.
-Также в парламенте зарегистрированы 4 альтернативных законопроекта от депутатов.

Сволочь Петя, блокирует то, чего еще нет.
 
Цитата
Тю, в Павловской таких каждый второй.
Это все равно что сравнивать ужасно красивую и красивую до ужаса :ap:
 
Цитата
Признайтесь вас в детском садике воспитательница отшлепала?
Кого приголубила, а кого и отшлепала. А Вам это к чему? Для эротических сновидений.:ds:
 
Цитата
І знову повторю вже риторичне запитання: так кого посадив Порошенко
Порошенко и не должен никого сажать, он не прокурор. Это вы спросите у Луцика.
 
Порошонко  у  відео  процитував  Лі Куан Ю,  прем"єр міністра  Сігнапура,  автора  сінгапурського  дива.
Є  ще  одна  цитата:
ЛИ КУАН Ю  "У меня было два пути: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…"

Ми  про  Порошенко  зможемо  сказати,  що  він  служив  своєму народу ?
 
Цитата
(18.01.2018)
-Депутаты Верховной Рады отказалась включать в повестку дня президентский законопроект 7440 о Высшем антикоррупционном суде.
-Также в парламенте зарегистрированы 4 альтернативных законопроекта от депутатов.

Сволочь Петя, блокирует то, чего еще нет.
потому что нужно подавать адекватные законы.Но вообще это с его подачи наверняка.Вы же не можете не понимать что под ковром происходит.
 
Цитата
Я писал о том, что Президент Украины не может занимать свой пост и параллельно владеть бизнесом.
А бенефициарным собственником может быть?! В конституции про это ничего не сказано?
 
Цитата
Вообщим ясно..каждый на своем. Время рассудит. Но даже тогда вы найдете причину что бы не признать что порох делал все правильно и вовремя, почти все.

Мавр сделал свое дело. Мавр может уйти...
 
Цитата
Порошенко и не должен никого сажать, он не прокурор.
Порошенко  як  президент  має  право  ініціювати  призначення  нового  прокурора. Але  його  все  влаштовує.
Да,  можна  було б  ще  процитувати  Байдена,  як  він  лякав  Порошенко,  що  припинять  фінансову  допомогу  якщо  той  не  зніме  Шокіна. Але  навіщо...:cy:  вже  й  так  все  ясно :db:.
 
Цитата
-Депутаты Верховной Рады отказалась включать в повестку дня президентский законопроект 7440 о Высшем антикоррупционном суде.
А  чому  Ви  не  говорите  про  те,  що  президентський  проект  закону  забракувала  Венеціанська  комісія ?  Порошенко  хотів  пропихнути  свій  законопроект,  де  суддів  контролював  би  він  сам.
 
Цитата
Порошенко як президент має право ініціювати призначення нового прокурора. Але його все влаштовує.
Да, можна було б ще процитувати Байдена, як він лякав Порошенко, що припинять фінансову допомогу якщо той не зніме Шокіна. Але навіщо... вже й так все ясно .
Вы хотите что бы страна поменялась за 3 года?.. это просто смешно. мля..надоело повторяться...давайте другую тему. Давайте начнем с регионального уровня. У нас же была децинтрализация,  а все молчат об этом. У кого какие плюсы и минусы в городе, селе, регионе произошли связанные сс децентрализацией?
 
Цитата
потому что нужно подавать адекватные законы.
Один из четырех альтернативных, которые тоже отказались рассматривать,  был от "Батькивщины":ae:

Цитата
А чому Ви не говорите про те, що президентський проект закону забракувала Венеціанська комісія ? Порошенко хотів пропихнути свій законопроект, де суддів контролював би він сам.
Ух ты. Сами придумали?
Венецианская комиссия не видела законопроекта Порошенко об Антикоррупционном суде, – DW
 
Цитата
У кого какие плюсы и минусы в городе, селе, регионе произошли связанные сс децентрализацией?
Можна почати  з  ще  нижчого  рівня. От  ми,  наприклад,  відділились  від  ЖЕКу,  створили  ОСББ. Взяли  кредит  частину  якого  погасить  міськрада,  частину  ми (мені  обслуговування  кредиту  обходиться  щось  в  районі  180 грн.  в  місяць),  поставили  в  себе  "теплий  дім",  який  контролює  і  регулює  подачу  тепла  в  будинок. Економія  в  оплаті  за  опалення  приблизно  30-40%. Зараз  ОСББ  береться  за  утеплення  будинку,  коридорів.
Якщо  є  бажання  можна  багато  чого  добитись. :bf:
 
Цитата
Ух ты. Сами придумали?
Венецианская комиссия не видела законопроекта Порошенко об Антикоррупционном суде, – DW
Так  в  приведеному  ж  Вами  матеріалі  написано,  що  Венеціанська  комісія  загалом  погодила  законопроект,  що  розроблявся  Єгором  Соболевим. Залишилося  внести  декілька  поправок.  Порошенко  чомусь  почав  просувати  свій  законопроект,  який  не  знаходить  підтримки  ні  в  світі,  ні  в  Україні. Чистої  води  саботаж :cy:.
 
У нас в  селе больше налогов остается,  отремонтировали дороги, не все пока правда. Освещение лед поставили , правда через столб- но и того хватает. Насаждения правда вдоль дорог не успели сохранить, подписали догов с подрядчиком, а он **** ровные под корень и на пилорааму, кривые оставил. Теперь судимся типа..но дело стоит, потому как у него в районе маза. Некоторые силы хотят что бы мыы обьединились с еще двумя сеоами, но мы не хотим. У нас предприятий больше которые платят налоги (чего только макдональдс стоит), а у осталных голяк. Плюс многие вопросы можно решать у себя, нее нужно кланяться в район.
 
Цитата
Порошенко чомусь почав просувати свій законопроект
Читаем статью дальше.
"Венецианская комиссия предлагала президенту Украины "немедленно подать собственный законопроект об Антикоррупционных судвх", в котором должны быть учтены все рекомендации, высказанные в заключении."
Цитата
який не знаходить підтримки ні в світі, ні в Україн
Теперь к поддержке.
""Подача президентом законопроекта о АКС должна была стать шагом в правильном направлении (в вопросе борьбы с коррупцией). Однако к тому проекту, который был подан 22 декабря, у нас есть серьезные замечания, ряд его положений не совместимы с обязательствами Украины по программе сотрудничества с МВФ, а также противоречат рекомендациям Венецианской комиссии",(Письмо МВФ).
Выходит, что венецианская комиссия законопроект еще не видела, но он уже противоречит её выводам.
Я не знаю кто там чего говорит, но наши СМИ очень неплохо крутят новостями как цыган солнцем.
 
Цитата
Я не знаю кто там чего говорит, но наши СМИ очень неплохо крутят новостями как цыган солнцем.
По  факту  антикорупційним  судом,  в  тому  вигляді  в  якому  він  мав  би  бути,  поки що  навіть  не  пахне. Чомусь  в  нас  тільки  ставиться  питання  боротьби  з  корупцією  завжди  виникають якісь  проблеми :cy:.
 
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/27867017_544252549277609_2786666041588039461_n.jpg?oh=94eedb914039512b393f7f10db0b4f4a&oe=5B068922
 
Цитата
По  факту  антикорупційним  судом,  в  тому  вигляді  в  якому  він  мав  би  бути,  поки що  навіть  не  пахне. Чомусь  в  нас  тільки  ставиться  питання  боротьби  з  корупцією  завжди  виникають якісь  проблеми :cy:.
У нас уже есть НАБУ и САП. Много наработали? Да и вообще, сама идея про антикоррупционный суд утопична сама по себе. С чего вы взяли что в стране, где не работают как должны работать обычные суды, будет работать какоц-то непонятный антикоррупционный суд? А по поводу борьбы с оной коррупцией - поинтересуйтесь просто прикола ради сколько организаций в Украине "борются с коррупцией". Сильно удивитесь. Вот только толку...:dp:
 
Цитата
Гройсман - что натворил?
Тарифы сколько раз повышались, причём на всё?
Кто пропихивает множество "реформ", подсев на иглу МВФ? Чего только пенсионная и медицинская стОят...
Мне кажется нам МВФ за очередной транш предложит вагонами вывозить наших женщин до 30 лет в страны ЕС для работы в публичных домах и Грося это будет пропихивать, лишь бы деньги перевели. Ему вообще всё пофиг, лишь бы бабки перечисляли. + "гаранту" выгодно и депутатам.
Мы не то, что не являемся независимыми, мы тупо пляшем под дудку других стран. Что нам говорят, то мы и делаем. Рискну предположить, что семью Гроси не коснётся возвращение долгов, которые благодаря ему(в том числе) набрали. "КуляВлобный" ввёл военный сбор 1.5%, Грося не спешит его отменять, хоть в такой бедной стране, драть последнее с голого и голодного народа, надо быть настоящим патриотом. К тому же эти бабки можно разворовывать, это не доказать практически, ведь расходы на армию принимаются отдельно в бюджете. Вот там и спрос, а тут. Левак, узаконенный на гос. уровне. Какой дурак отменит это и тем более захочет окончания войны. А до окончания, они сказали ни-ни.
Много ещё чего можно сказать...

Цитата
Министр Обороны - что натворил?
То есть Вы реально считаете, что за эти годы к нему нет вопросов?:ai: Про Муженко, Гелетея я вообще молчу....


Цитата
Про Югика молчим, соглашусь, провал.
Это мягко сказанно. + его супруга, там тоже есть о чём поговорить.

Цитата
Глава СБУ - что натворил?
Если не вдаваться в подробности, то........ничего, что должен согласно своим функциональным обязанностям.

Я приведу 1 пример, со взрывом склада. Может и не совсем Полторак виноват, тогда Муженко(на сколько мне известно). С учётом того, что они от Пети, то ситуация не меняется. Кто понёс наказание? А погоны должны были лететь ого-го как! Если ЗСУ не виновны, тогда летят погоны руководства СБУ.:bk: Тут как не крути, либо одни погоны должны улетать, либо другие, что допустили к такому объекту шпиЁнов и позволили такое сделать.
И тишина...Как так и надо:wink:

Цитата
Про Гонтареву я ранее написал свое мнение.
И я своё напишу.
"Положить" более 80 банков- это круто!
Курс при ней был почти 12, а стал больше 27!
Сколько людей потеряло работу? Оооочень много.....Погуглил, оказалось около 106 тыс. человек!
Пострадало более 1.6 млн. человек!(тоже вынужден был погуглить)
Я например, при ней лично не пострадал. Меня такое же коснулось чуть ранее. Так вот верно написал выше наш коллега с форума, временная администрация вводиться очень быстро и уже никто не может вывести деньги! Хотя были расследования журналистов, когда и Лерка перед администрацией за сутки выводила бабки  ещё по нескольким банкам была такая же ситуация для своих. Да, ФГФФО выплатит до 200тыс. грн., а остальные деньги? Ведь у многих суммы были больше. Я на практике встречал ситуации, когда люди откладывали на квартиру/дом, на учёбу детям/внукам, когда семья собирала много лет на авто и......3,14здец!:eek: А в отделении одного банка, при мне молодая девушка ругалась в толпе, объясняя, что ей скоро рожать и нужны деньги! Похер! Пару раз при мне были крики в плане того, что людям на плановую операцию необходимо идти! Похер! Так что я с ужасом представляю, сколько наших граждан пострадало из-за этой мрази! Да, кстати, не слишком ли затянулся её отпуск?:bk: И ещё, я не предприниматель, но с ужасом представляю как люди в один миг не могут ни перечислить деньги, ни получить. Ну, им ведь и это похер!
И Петя назвал её лучшей главой НБУ! Ай да мАлАдЭц! Ну, не его ведь семья пострадала, так что похер!
 
Цитата
Много ещё чего можно сказать...
Ну например то, что люди с оккупированных территорий никогда не будут голосовать за Порошенко и его политсилу. Так зачем их возвращать?
 
Цитата
А бенефициарным собственником может быть?! В конституции про это ничего не сказано?
Он им и есть. Только это ничего не меняет. А в Конституции об этом и не должно быть сказанно.

Это как...А монитором Филипс можно убить человека? В Уголовном Кодексе про это ничего не сказанно?:wink:
 
Николай, спасибо, наконец-то пошла хоть какая=то конкретика.
Давайте начнем с конца. Банки. Напомните, какие банки и почему были закрыты в первую очередь? Какие были их уставные капиталы? А главное - какие у них были процентные ставки по депозитам? А самое главное - это были частные банки? Или государственные? Представим: какой-то ЧАСТНЫЙ банк пообещал 30% годовых по депозиту, а тут хлоп - кризис, курс улетел (никто не застрахован), у банка нет денег выплачивать проценты по вкладам, владелец банка через левые фирмы выдал кредиты, которые потом благополучно растворились. Что делает НБУ? Правильно - вводит временную администрацию! Если банк еще можно удержать на плаву - ему дают рефинансирование (и его реально много кому дали). Если банк балласт - его закрывают, а депозиты выплачивают через фонд гарантирования вкладов. Вопрос - кто виноват в том, что люди не читают договора перед тем, как нести в банк деньги?! Кто виноват, что люди принесли в банк "Рога и копыта" бабло на квартиру со ставкой по депозиту 30-40%?! Почему не в Ощадбанк, не знаете?! А там процент на тот момент был 15! Не интересно, нам нужно побольше да побыстрее! "Мне на операцию"! "Мне рожать"! А где ты раньше была?! Где были твои глаза и мозги? Но виноваты в этом Гонтарева и Порох! Они должны были выделить рефинанс в банки в таком количестве, чтобы выплатить всем за квартиры, операции, роды! Втащить из бюджета, из МОИХ И ВАШИХ налогов и кому-то отдать только потому, что кто-то не умеет читать, а его жадность выше банального чувства осторожности? Этим еще больше загнав и без того полудохлую банковскую систему в гроб и даже глубже?
Армия. К Гелетею могут быть какие-то вопросы, но он банально выполнял указания сверху. Муженко? Поверьте на слово и не повторяйте глупости за "икспердом" Бутусовым - это лучший Начальник Генерального штаба Украины за всю ее историю! Я даже не хочу себе представлять кого-нибудь другого на его месте. И к Министру Обороны, то бишь к Полтораку, вопросов практически нет. Он делает максимум исходя из тех возможностей, которые у него есть.
Глава СБУ и в целом СБ. Промолчу и Вам советую. Если работа СБУ вылазит на поверхность и всем видна - эта СБ  неэффективно! То, что в условиях противостояния со страной, в которой взорвать собственных граждан ради рейтинга не является чем-то из ряда вон выходящим, в нашей стране нет терактов и прочей гадости - это и есть правильная работы СБУ.
Ну и первое, с чего вы начали. Тарифы. Почитайте, пожалуйста, что происходило в странах Прибалтики после развала Союза и перехода под Европу. Вы в курсе что тарифы там зачастую составляли 70-90% зарплаты среднестатистического жителя? А почему? А потому что халява совковая закончилась! Людей начали жестко учить экономить! Мало зарабатываешь, но живешь в трешке 120 квадратов в центре? Продавай и покупай однокомнатную на окраине! Утепляй свое жилье! Научись РАЦИОНАЛЬНО расходовать тепло, воду, свет. А как ты хотел? Халява все, тю-тю! Шоковая тема? А как же! Но прошли же? Прошли! И научились жить по средствам! То, чего мы пока еще не умеем, а потому возмущаемся "как подняли"?! Вот скоты!!! Сижу безработный в трешке в центре Киева и ору "грабеж"! Вот Грося козел! Про субсидии даже говорить не хочу, все равно козел!
Я еще раз повторюсь. Не все так гладко в стране и до становления ух как далеко. Плюс война. Маятник качается, и от нас зависит в какую сторону он качнется. Но давайте называть вещи своими именами и не прятаться за лозунгами "все вокруг с=виноваты, а власть вдвойне". Элементарный пример. Еду с коллегой, он возмущается, мол, вот новая полиция козлы, взятки берут как старые. Я ему - с чего ты взял? Он - так я скорость превысил, они меня остановили, я им сто рублей сунул, они взяли и я поехал. Я ему - а чего штраф не заплатил? Ответ - так штраф 500 грн, а тут 100 грн! Но виноваты все равно новая полиция, Аваков, Порошенко и Папа Римский!
 
Цитата
Ну например то, что люди с оккупированных территорий никогда не будут голосовать за Порошенко и его политсилу. Так зачем их возвращать?
Мне вообще кажется, что он умудрился впихнуть невпихуемое. Если его не любили избиратели Партии Регионов и другие, то сейчас его не любят все те же + те, кого он обманул начиная с Майдана + его избиратели и заканчивая теми, кто стал хреново при нём жить, при этом никогда не интересуясь политикой. Так настроить общество против себя, это же надо:bl:
 
Денис, попробую Вам ответить одним постом, а то если делить на цитаты...:be:

Банки. Давайте начнём с того, что частные банки не просто так существуют. Они проходят кучу проверок, получение разного рода лицензий и других документов. НБУ контролирует их, проверяет. То есть в плане закона, это всё выглядит очень серьёзно. И если происходит такой геморрой- это как минимум вопросу к НБУ и их должны задавать соответствующие структуры. Так как обороты огромные и могут быть какие угодно договорняки на высшем уровне. Исключение- это если тупо банку "сорвало крышу" и он грубо говоря расстворился с деньгами. Но у нас ведь ситуация иная, НБУ сам растворяет их.
В чём виноваты вкладчики? Они нарушили что-то? нет! Они деньги принесли в шарашкину контору разве? Нет! Они принесли деньги в официальное фин. учреждение! Которое контролирует, проверяет НБУ. Так в чём вина простых людей? Исключение- это всякие кредитные спИлкЫ. Там другая ситуация. К тому же, большинство банков являются членами гар. вкладов физ. лиц. Большие %? Так их банк устанавливает, а не вкладчик. При этом нет никаких нарушений ни со стороны банка, ни со стороны вкладчика. Если какие-то хитрожопые предложения маленьким шрифтом в конце договора и человек не заметил и подписал, то к сожалению банк не виноват. Хотя, мы понимаем моральную сторону этого, но всё же.
Я когда с этим столкнулся и рассказал некоторым людям, они были в шоке. У нас говорит, в Германии такого бы не произошло. Там уже всё руководство было бы задержано полицией и в первую очередь решали бы ситуацию с людьми с учётом их интересов. Ну, а у нас вот так говорю. В Беларуси мне примерно так же сказали. Обидно, стыдно, но что поделаешь.  
А теперь Ощадбанк. Согласен, там ставка всегда намного ниже. Из-за этого многие и не хотят нести деньги. Но там одна очень стрёмная вЭсчЬ, которая с первого взгляда не видна. Не все об этом знают.
Стаття 57. Гарантування вкладів фізичних осіб.
Вклади фізичних осіб Державного ощадного банку України гарантуються державою.
У нас нет механизма выплаты, не дай Бог что-то случится!
Если с частными, по крайней мере с большинством, всё ясно, там дорожка протоптана уже и через ФГФФО люди получают свои деньги, то с Ощадбанком всё намного сложнее. Куда Вы например обратитесь? К государству в лице кого?:bk: НБУ? Они пошлют в КМУ. Те однозначно отправят в Министерство Финансов, так как у последних есть такая задача как "погашение обслуживание государственного долга". А они снова могут отправить в НБУ. Такой цирк может продолжаться до бесконечности. Ощадбанк ведь не является членом гар. вкладов физ лиц. А мы имеет дело с государством. Страшно, согласитесь. Чего-то Сбербанк сразу вспоминаю, с его книжками. Вот так вот.

Армия. Я уважаю Ваше мнение, правда. Абсолютно серьёзно сейчас пишу. Причём Вы знаете многое не по наслышке и намного больше чем многие тут на форуме. Но я категорически с Вами не согласен насчёт нашего военного руководства в лице Полторака, Гелетея и Муженка.
Поживём, увидим...

Тарифы. Я аж улыбнулся от того, что мол продавай квартиру, покупай меньше, утепляйся:wink: Туловище душит собственное население тарифами, а виноваты простые люди? Интересно получается. То есть всю жизнь человек жил, работал, растил детей, а тут пришёл Грося и начал устраивать какой-то тарифный геноцид и это рассматривается как нормальное явление?:bk:
Кстати, а кому идут все эти деньги от уплаты тарифов? Кому принадлежат эти компании? И граждане в заднице, и собственно Украина как государство разводит руки, так как не особо-то и казна наполняется:al:
У нас вообще очень высокая коммуналка, в сравнении с другими странами, при учёте среднего дохода.
На сколько я знаю, они любят когда их называют страны Балтии(а не Прибалтика), почему? Не знаю. Мы примерно в одно время стали независимыми и что имеем на сегодня? Я конечно люблю примеры, но Украина явно набирая такие обороты по взлёту тарифов не идёт по примеру стран Балтии/Прибалтики.
У нас газа хватает для граждан с головой, тарифы должны бить маленькими. К тому же это наш с Вами газ, мы только за "работу" как говорится должны платить. Спасибо природе, дала нам такое добро. Но олигархи считают иначе. Электроэнергию тоже вырабатываем свыше потребляемой, даже продаём её за границу. А с народа дерём по самые не хочу.
 
Цитата
У нас газа хватает для граждан с головой, тарифы должны бить маленькими. К тому же это наш с Вами газ, мы только за "работу" как говорится должны платить. Спасибо природе, дала нам такое добро. Но олигархи считают иначе. Электроэнергию тоже вырабатываем свыше потребляемой, даже продаём её за границу. А с народа дерём по самые не хочу.
Глубочайшее заблуждение. И очень вредное.Нравится нам это или не нравится, но не важно какой добычи газ, он должен стоить столько, на сколько его т.с. экспортнаяя цена, в свою очередь определяемая по своим формулам.  Если бы речь шла о поставке населению части  (скажем 10-15%) от всей добычи по некоторым заниженным ценам, то еще можно рассмотреть, а так, практически все. Ни в коем случае. Это противоречит здравому смыслу и логике. И уж точно не приведет ни к чему хорошему, кроме как росту потребления и снижению той же внутренней добычи. А уж экономией вообще никто париться не станет. Вам пример привести? Пож. Стоимость бензина в США относительно ниже нашей и соответственно объем моторов традиционно больше. Так, чисто на вскидку.
 
А разве местный газ и пр не принадлежит народу? По идее мы должны платить за его добычу и транспортировку до потребителя.
 
Цитата
Электроэнергию тоже вырабатываем свыше потребляемой, даже продаём её за границу. А с народа дерём по самые не хочу.
Ну-ну. Приведу конкретный пример. Недавно стал владельцем квартиры, в которой стала жить дочь. Так вот потребление например электроэнергии удалось снизить почти в полтора раза по сравнению с прошлыми жильцами. А причина проста - у них была субсидия и им было всё равно, а мне субсидия не светит (хоть я и не настолько богат) и я ищу другие способы уменьшить расходы. Вобщем заплатил я за январь за электроэнергию аж 45 (Сорок пять) гривен - это что, неподъёмная сумма? Вся проблема в том, что основная масса наших граждан вместо поиска путей экономии ресурсов (читай - денег) занимается поиском путей получения каких-то льгот, субсидий и прочим нытьём. Ещё я, например, хожу дома в шортах, т.к. очень жарко (стоят нормальные окна и утеплены стены) - но соседи ноют, что отопление "прикручивать" не нужно, т.к. им холодно и они мёрзнут, при этом окна у них производства "позднего СССР" и стены естественно тоже никто не утепляет - а зачем? у них же субсидия, проще "кочегарить" побольше, платить то всё равно им одинаково. Так что про "ободранный" народ рассказывать не нужно - они платят мизер из этой суммы.
 
Цитата
А по поводу борьбы с оной коррупцией - поинтересуйтесь просто прикола ради сколько организаций в Украине "борются с коррупцией". Сильно удивитесь. Вот только толку...
А  судьи  кто ? ©

Цитата
Так что про "ободранный" народ рассказывать не нужно...
Так  значить  в  нас  все  добре ? Правільной  дорогой  ідьом ? :ai:
 
Цитата
А разве местный газ и пр не принадлежит народу? По идее мы должны платить за его добычу и транспортировку до потребителя.
Один простите дурак в Конституцию или еще куда подобную чушь вписал, другие проголосовали, третьи на что там надеются.
Газ, это товар. Кому бы он не принадлежал. Товар имеет стоимость, в данном случае она определяется от рыночных. Имеется в виду европейский рынок. Могу легко аргументировать.
 
Цитата
Так значить в нас все добре ? Правільной дорогой ідьом ?
В чем то правильно, в чем то нет.
 
Цитата
Так значить в нас все добре ?
Нет, работы ещё непочатый край.

Цитата
Правільной дорогой ідьом ?
Скорее да, чем нет.
 
Цитата
Скорее да, чем нет.
Навіть  якщо  так,  то  ми  дуже  повільно  ідьом... я  б  навіть  сказав  топчимся  на  місці:db:
 
Цитата
А разве местный газ и пр не принадлежит народу? По идее мы должны платить за его добычу и транспортировку до потребителя.
Тут проблема в другом! У нас владельцы заводов-пароходов, а точнее месторождений газа таки добились своего, а именно рыночной стоимости на газ, т.е. среднеевропейской) Но вот незадача - платить европейскую з-плату хотя бы своим работникам нивкакую нехотят! Так если "вы" нехотите платить соответствующую среднеевропейской з-плату людям, так будьте добры тогда снижайте стоимость украинского газа на соответствующую разницу)))
 
Цитата
Ну-ну. Приведу конкретный пример. Недавно стал владельцем квартиры, в которой стала жить дочь. Так вот потребление например электроэнергии удалось снизить почти в полтора раза по сравнению с прошлыми жильцами. А причина проста - у них была субсидия и им было всё равно, а мне субсидия не светит (хоть я и не настолько богат) и я ищу другие способы уменьшить расходы. Вобщем заплатил я за январь за электроэнергию аж 45 (Сорок пять) гривен - это что, неподъёмная сумма? Вся проблема в том, что основная масса наших граждан вместо поиска путей экономии ресурсов (читай - денег) занимается поиском путей получения каких-то льгот, субсидий и прочим нытьём. Ещё я, например, хожу дома в шортах, т.к. очень жарко (стоят нормальные окна и утеплены стены) - но соседи ноют, что отопление "прикручивать" не нужно, т.к. им холодно и они мёрзнут, при этом окна у них производства "позднего СССР" и стены естественно тоже никто не утепляет - а зачем? у них же субсидия, проще "кочегарить" побольше, платить то всё равно им одинаково. Так что про "ободранный" народ рассказывать не нужно - они платят мизер из этой суммы.

Вы конечно молодец, но извините, мне это напоминает:
Что значит "выбирайтесь из жопы?" Ну уж нет! Мы тут уже и обои поклеили, и интернет провели...
 
Цитата
Глубочайшее заблуждение. И очень вредное.Нравится нам это или не нравится, но не важно какой добычи газ, он должен стоить столько, на сколько его т.с. экспортнаяя цена, в свою очередь определяемая по своим формулам.  Если бы речь шла о поставке населению части  (скажем 10-15%) от всей добычи по некоторым заниженным ценам, то еще можно рассмотреть, а так, практически все. Ни в коем случае. Это противоречит здравому смыслу и логике. И уж точно не приведет ни к чему хорошему, кроме как росту потребления и снижению той же внутренней добычи. А уж экономией вообще никто париться не станет. Вам пример привести? Пож. Стоимость бензина в США относительно ниже нашей и соответственно объем моторов традиционно больше. Так, чисто на вскидку.

Почему тогда в Румынии газ для населения 170$, а у нас 250$? А почем бензин в Эмиратах? Вы кажется там бывали.
 
Доречі,  про  субсидії. Розповідав  мені  один  чоловічок,  що  вдома  (живе  в  приватному  будинку)  дуже  жарко,  відкриває  вікна. На  моє  питання: " а  чому  газ  не  прикрутиш ?"  відповівдав,  що  в  нього  субсидія,  що  він  може  спалювати  1000 кубів  в  місяць,  а  якщо  не  спалить  то  зменшать  норму. І  спалює  ж  ту  тисячу  при  потребі  в  максимум  п"ятсот.  В  мене  питання  до  знатоків:  наскільки  я  розумію,  субсидія  це  державні  гроші  які  платяться  власникам  енергоресурсів. Так  в  чому  державна  вигода,  Бро ? :bn:
 
Цитата
Почему тогда в Румынии газ для населения 170$, а у нас 250$?
Где?
Рейтинг стран Европы по стоимости природного газа для населения
 
Цитата
Навіть  якщо  так,  то  ми  дуже  повільно  ідьом... я  б  навіть  сказав  топчимся  на  місці:db:
К сожалению, вы абсолютно правы. Очень медленно идем. В некоторых местах топчемся на месте. Но все равно идем. И рано или поздно придем туда, куда нужно придти.:bf: Процесс запущен и остановить его будет весьма сложно.
Николай, возвращаясь немного к вопросу про банки. Немного информации про закрытие банков в Украине: https://minfin.com.ua/banks/problem/ Чего-то я нигде не вижу "банк закрыли, всех послали, денег нет". Да и народ с плакатами под банками чего то не стоит. Значит, не все так плохо как есть на самом деле?
Про армию соглашусь только с Гелетеем. Это был абсолютно левый кадр. По всем остальным я ранее ответил. Чтобы это понять нужно пообщаться с действующими военными, и не с одним.
За тарифы красиво ответил Андрей ниже. В этом все мы.
 
Цитата
Один простите дурак в Конституцию или еще куда подобную чушь вписал, другие проголосовали, третьи на что там надеются.
Газ, это товар. Кому бы он не принадлежал. Товар имеет стоимость, в данном случае она определяется от рыночных. Имеется в виду европейский рынок. Могу легко аргументировать.
Со вторым пунктом полностью согласен, а вот первый... А что не так в конституции? Я понимаю так, есть основной закон и не его необходимо "подстраивать" под чьи бы то нибыло желания, а в личных желаниях учитывать законность)))
 
Цитата
Доречі,  про  субсидії. Розповідав  мені  один  чоловічок,  що  вдома  (живе  в  приватному  будинку)  дуже  жарко,  відкриває  вікна. На  моє  питання: " а  чому  газ  не  прикрутиш ?"  відповівдав,  що  в  нього  субсидія,  що  він  може  спалювати  1000 кубів  в  місяць,  а  якщо  не  спалить  то  зменшать  норму. І  спалює  ж  ту  тисячу  при  потребі  в  максимум  п"ятсот.  В  мене  питання  до  знатоків:  наскільки  я  розумію,  субсидія  це  державні  гроші  які  платяться  власникам  енергоресурсів. Так  в  чому  державна  вигода,  Бро ? :bn:
Выгоды никакой. Ваш товарищ "нае***ет государство", государство "нае***ет" нас. Ему сказали "уменьшат потребление", он и палит. Но сесть и посчитать с калькулятором насколько ему уменьшат он не хочет - а зачем? Спалить же проще! Грося в этом виноват? Или Порох?:ap: Вот так и живем! Сидим в частном доме, выпускаем тепло в небо голубое потому что у нас субсидия, ругаем власть. А те, у кого субсидии нет, в шоке от тарифов. Блеск!
 
Парни, вопрос - "иксперд" только мне в личку строчит, или еще кого-то домогается?
 
Цитата
Вы конечно молодец, но извините, мне это напоминает:
Что значит "выбирайтесь из жопы?" Ну уж нет! Мы тут уже и обои поклеили, и интернет провели...
Не понял вашего хода мыслей, доходчивей объясните, пожалуйста.
 
Цитата
Так в чому державна вигода, Бро ?
Смотрите тут http://uainfo.org/blognews/1518665312-ukraintsev-posadili-na-insulin-subsidiy.html
 
Цитата
Один простите дурак в Конституцию или еще куда подобную чушь вписал, другие проголосовали, третьи на что там надеются.
Газ, это товар. Кому бы он не принадлежал. Товар имеет стоимость, в данном случае она определяется от рыночных. Имеется в виду европейский рынок. Могу легко аргументировать.
Не согласен,что дурак вписывал.Подозреваю,что для нас продают газ,потому,что это товар и имеет стоимость,а налоги с продажи не платятся,потому,что по конституции он принадлежит народу и он бесплатный.)
 
Цитата
Доречі,  про  субсидії. Розповідав  мені  один  чоловічок,  що  вдома  (живе  в  приватному  будинку)  дуже  жарко,  відкриває  вікна. На  моє  питання: " а  чому  газ  не  прикрутиш ?"  відповівдав,  що  в  нього  субсидія,  що  він  може  спалювати  1000 кубів  в  місяць,  а  якщо  не  спалить  то  зменшать  норму. І  спалює  ж  ту  тисячу  при  потребі  в  максимум  п"ятсот.  В  мене  питання  до  знатоків:  наскільки  я  розумію,  субсидія  це  державні  гроші  які  платяться  власникам  енергоресурсів. Так  в  чому  державна  вигода,  Бро ? :bn:
Та нісенітниця це все!
Чи то Ваш знайомий не зрозумів самого принципу субсидування, то Ви його не зрозуміли!
Ніхто і нікому персонально норму споживання енергоресурсів при субсидуванні не применшує! Є таке поняття - соціальна норма споживання і вона єдина для всіх !!!
 
Цитата
соціальна норма і вона єдина для всіх !!!
И, например, такой подход правильный?
 
Цитата
Парни, вопрос - "иксперд" только мне в личку строчит, или еще кого-то домогается?
Ко мне как то пытался, но я ему не отвечаю))) Противно читать его грязь))))
 
Цитата
И, например, такой подход правильный?
Я считаю, что "да"!
Другое дело, если живет в квартире один, а приписано пять))) да еще не работающих, но тут уже не виноват сам принцип субсидирования, а те кто следит за этим всем - пожалуйста "выявляйте" и штрафуйте!
Одно плохо, что каждые пол года эта социальная норма уменьшается.... (ну не может человек нагреть чайник воды затратив в два раза меньше энергии, чем об этом гласит физика))))
 
Цитата
Что делает НБУ? Правильно - вводит временную администрацию! Если банк еще можно удержать на плаву - ему дают рефинансирование (и его реально много кому дали). Если банк балласт - его закрывают, а депозиты выплачивают через фонд гарантирования вкладов. Вопрос - кто виноват в том, что люди не читают договора перед тем, как нести в банк деньги?!
В времена банкопада обратил внимание, выдали рефинансирование, через месяц-два временная администрация в банке. Как будто НБУ не видело финансовой ситуации, а ведь оно все видит, причем каждый день. Поинтересовался у знающих людей и мне объяснили, что за малую долю заинтересованные люди легко получают рефинанс. Выносят из банка все, что можно унести, пустышку бросают государству и ФГВ. А ведь рефинансирование это бюджетные деньги и выплаты ФГВ тоже частично бюджетные деньги. То есть все упирается в крысятничество из бюджета. Причем с эпопеей падения  банков столько криминальных деяний, что специальной группе расследования не на один год работы. Но пока "крыша" у власти, Лера может спать спокойно, потому что когда проворачивают столь грандиозное дело, то деньгами марают и тех кто обязан защищать интересы страны. В итоге приходим к выводу, что практически вся коррупция заточена на воровство денег из бюджета страны и в этом весь цинизм тех кто у власти.
 
Цитата
..... Вобщем заплатил я за январь за электроэнергию аж 45 (Сорок пять) гривен - это что, неподъёмная сумма?......
Вы хотите сказать, что Вы с семьей постоянно проживая в квартире затратили всего 50 кВт эл.энергии? Да, такое возможно, если не пользоваться телевизором, холодильником, компьютером, стиральной машиной и др.эл. приборами))) А всего навсего одним светодиодным освещением!
Даже социальная норма на человека 100 кВт (поправьте, потому что с нового года уменьшили) + 30 за каждого второго жителя квартиры)))
 
Цитата
А почем бензин в Эмиратах?
Именно потому, что Эмираты добывают нефти на много больше, нежели их собственные потребности они могут продать на внутреннем рынке некоторое аол-во бензина по относительно не высокой цене. Это даже не 5% от всего их экспорта. Добывай Украина не 18-20 ярдов кубов, а скажем 200-300. Можно бы было продать 20 по цене с/ст-ть + транспорт. А так этого нельзя делать ни в коем случае.
 
Цитата
А что не так в конституции?
Она противоречит здравому смыслу. Вернее давайте так. Газ принадлежит народу. Утрированно. Ок.
20 ярдов добыли, 20 на коммуналку пустили. А вот о цене в Конституции нет ни слова. Или я не прав?
 
Цитата
Я считаю, что "да"!
Само слово "норма" наши люди понимают так, как описано выше - если не используешь всю, то её (норму) уменьшат. А на производстве работники слово "норма" почему то понимают наоборот - сделаешь больше нормы, то её (норму) увеличат. Так что словосочетания "социальная норма" и "экономия энергоресурсов" в этом случае стали антонимами.
 
Цитата
Вы хотите сказать, что Вы с семьей постоянно проживая в квартире затратили всего 50 кВт эл.энергии? Да, такое возможно, если не пользоваться телевизором, холодильником, компьютером, стиральной машиной и др.эл. приборами))) А всего навсего одним светодиодным освещением!
Даже социальная норма на человека 100 кВт (поправьте, потому что с нового года уменьшили) + 30 за каждого второго жителя квартиры)))

Я написал чётко - там живёт дочка, одна. До этого там жил тоже 1 человек. Телевизора в квартире два, холодильник один, компьютера нет - планшет+смартфон, роутер, стиральная машина. Дочка ходит на работу, сколько пользуется стиральной машинкой - не знаю, телевизор (я так понимаю) ей особо смотреть некогда, холодильник включен всегда, ненужное в данный момент освещение всегда выключено, лампы все энергосберегающие. И да, получилось около 50 киловатт.

И вот теперь вопрос - откуда взялась норма 100 кВт + 30 кВт(это у вас выше написано)? Как такая норма способствует экономии электроэнергии получателями субсидий?
 
Цитата
Где?
Рейтинг стран Европы по стоимости природного газа для населения

Один экперд на днях распинался по телеку, а я запомнил. Вот так Шарий выводит на чистую воду наши СМИ, а его почему то недолюбливают. Хорошо пусть будут США, у них вообще около сотки цена как в раше, при их то уровне жизни.
Бытовой газ (для приготовления пищи)
В среднем ежемесячная плата за природный газ, используемый для приготовления пищи, обходится американцам в 10-15$ в месяц. Бытовой газ, как и вода, относится к незначительным статьям расхода на коммунальные услуги в США.
Можно еще Белоруссию посмотреть.
 
При чем тут Шарий и наши сми? Речь идет о Вас, оперирующем информацией и не удосуживающимся ее проверить.
Румыния не прошла, перескочим на США. А если и там не срастётся, где будем искать?
P.S. Главное в нашем деле прижимать уши к черепной коробке- лапша не задерживается.
 
Цитата
Вы хотите сказать, что Вы с семьей постоянно проживая в квартире затратили всего 50 кВт эл.энергии?
Специально только что уточнил у супруги платежи за электроэнергию там, где я проживаю со всей остальной семьёй (кроме дочери). Нас проживает четверо. Холодильник, телевизор, ноут - в двух экземплярах и включены (кроме одного телевизора) постоянно, стиральная машина (работает очень часто, т.к. трое из четверых занимаются спортом, постоянно много спортивной формы) аквариум (освещение и аэратор с водоочисткой - работает с утра до вечера каждый день) + другие более мелкие бытовые приборы в основном на кухне - в январе 170 кВт.... И откуда та норма 100 +30 на каждого? :bk:
 
Цитата
Один простите дурак в Конституцию или еще куда подобную чушь вписал, другие проголосовали, третьи на что там надеются.
Газ, это товар. Кому бы он не принадлежал.
Цитата
У нас владельцы заводов-пароходов, а точнее месторождений газа
Не хочу разводить срач (особо) на эту тему. Но мне не совсем понятно, почему общее месторождение может кому-то принадлежать? В аренде и пр. - ДА.
Газ - это товар. Но почему цену за него для его владельцев (граждан), например, определяет дядя, а не граждане Украины?
Вопрос почти риторический...
 
Цитата
Парни, вопрос - "иксперд" только мне в личку строчит, или еще кого-то домогается?
Он с того света пишет?! :bj:
Видать жарко в бане :bj:
 
Цитата
При чем тут Шарий и наши сми? Речь идет о Вас, оперирующем информацией и не удосуживающимся ее проверить.
Румыния не прошла, перескочим на США. А если и там не срастётся, где будем искать?
P.S. Главное в нашем деле прижимать уши к черепной коробке- лапша не задерживается.
Румынию не проверил, каюсь. Поверил нашим СМИ, самым честным СМИ в мире.
http://usa-info.com.ua/live-usa/utilits
P.S. Главное в нашем деле быть доброжелательным, не нервничать, выпить бокальчик доброго вина и расслабиться. Пустырник тоже хорошо помогает.
 
Цитата
Газ - это товар. Но почему цену за него для его владельцев (граждан), например, определяет дядя, а не граждане Украины?
Вопрос почти риторический...
Так давайте на хлеб сами цену устанавливать, чернозем то наш)
 
Цитата
Он с того света пишет?! :bj:
Видать жарко в бане :bj:
Наверное, не знаю. Мне не интересно общаться с подобными персонажами. Грязь и истерика. Зачем оно мне?
 
Цитата
Газ - это товар. Но почему цену за него для его владельцев (граждан), например, определяет дядя, а не граждане Украины?
Вопрос почти риторический...
Все просто. На пальцах. Граждане Украины выбрали своих представителей, то бишь депутатов, для продвижения своих интересов в стране. Дяди депутаты написали закон. Пришел дядя бизнесмен и согласно закону, который приняли дяди депутаты, делегированные ГРАЖДАНАМИ Украины, взял в аренду газовое месторождение, добывает там газ и продает населению. :bf:
 
Цитата
Так давайте на хлеб сами цену устанавливать, чернозем то наш)
Неудачный пример. Вот если бы на нашем черноземе еще и пшеница сама росла, тогда бы подошло )))
 
Цитата
Пришел дядя бизнесмен и согласно закону, который приняли дяди депутаты, делегированные ГРАЖДАНАМИ Украины, взял в аренду газовое месторождение, добывает там газ и продает населению. :bf:
Все же в аренду...
 
Цитата
Неудачный пример. Вот если бы на нашем черноземе еще и пшеница сама росла, тогда бы подошло )))
Сама конечно.., а как?! Газ ведь тоже не гейзерами бьет)
Или вы хотите сказать, что ваш котел подключен напрямую к скважине?))
Цитата
Все же в аренду...
С черноземом так-же)
 
Цитата
о сейчас его не любят все те же +
не любят бара..извините избиратели..:)
 
Цитата

Или вы хотите сказать, что ваш котел подключен напрямую к скважине?))
Я ж писал - за добычу и транспортировку до котла мы должны платить по-любому, а вот ГАЗ НАШ :ap:
 
Цитата
Я ж писал - за добычу и транспортировку до котла мы должны платить по-любому, а вот ГАЗ НАШ :ap:

А они про это знают?;)))
 
Цитата
Все просто. На пальцах. Граждане Украины выбрали своих представителей, то бишь депутатов,
Я извиняюсь.Если можно,скажите кого из депутатов выбрали лично Вы.Коротко и на пальцах.
 
Цитата
Но почему цену за него для его владельцев (граждан), например, определяет дядя, а не граждане Украины?

Цитата
Вопрос почти риторический...
Да по той простой причине, что отдай эту возможность народу Украины, странный субъект т.е. всем и никому и они Вам такого расценят. Вы что серьезно считаете, что при определении цены на энергоносители может быть какая то другая, нежели определяемая мировым рынком, ну или Европейским, ну если и не так глобально. то региональным. И при определении этой цены себестоимость вообще, как правило не берется в расчет.
 
Цитата
Я извиняюсь.Если можно,скажите кого из депутатов выбрали лично Вы.Коротко и на пальцах.
Я и не помню уже за кого голосовал. Я прекрасно понимаю к чему вы клоните. Типа от нас ничего не зависит, мы выбирали не человека а партию и т.д. Давайте не будем впадать в частности. :bf:
 
Цитата
Я прекрасно понимаю к чему вы клоните.
Я на 99% уверен,что ни один из нас не назовет ни одного депутата,за которого голосовал.
 
Цитата
Я на 99% уверен,что ни один из нас не назовет ни одного депутата,за которого голосовал.
проблемы индейцев шерифа не волнуют. кто вам (нам) виноват что вы (мы) даже не знаете своего депутата...не говорю уже об отчетности...
 
Цитата
Я на 99% уверен,что ни один из нас не назовет ни одного депутата,за которого голосовал.
Я  голосувава  за  "Самопоміч". Пару  депутатів  з  партійного  списку  можу  назвати. Могло  бути  і  гірше :cy:)).... от  дружина  віддала  голос  за  Народний  фронт  з  Куля Влобом  на  чолі... плюється :cy: )))
О,  да,  ми  обоє  голосували  за  Пороха  президента,  відчуття  двоякі - розуміємо,  що  і  вибору  толком  не  було,  але  чітке  усвідомлення  того  що  проголосували  не  за  того :db:
 
Цитата
Я на 99% уверен,что ни один из нас не назовет ни одного депутата,за которого голосовал.
так это ваши траблы :) узнавайте, общайтесь, требуйте. а газ бесплатно никто добывать не будет...
 
Цитата
проголосували не за того
якби була можливість переголосувати, то за кого б проголосували
 
Когда у нас сало из Польши появилось, картофель из Египта и Голландии, чеснок с Китая.......пожалуй электроэнергию и газ действительно можно оставить в покое:wink:
А вообще интересно наблюдать, когда в определённых ситуациях мы вспоминаем о Конституции, а с газом, нам не нравятся эти нормы. Её дураки писали. Могу с уверенностью сказать, что рука дурака к написанию основного Закона страны приложена не была. А вот мы сейчас, как дураки смотримся на фоне этой статьи и цен на ресурсы для самих же себя.
Приведу пример. В Голландии на рынок вышло несколько компаний и люди стали с ними подписывать договора по поставке электроэнергии. Цены на оплату значительно снизились! То есть здоровая, адекватная конкуренция привела к снижению цен для населения. Причём для какого населения? Для одной из наиболее продвинутых европейских стран с высоким уровнем дохода! У них тротуары делают с солнечными батареями, что бы ночью работала подсветка столбов вдоль дороги. А у нас приезжает жёлтого цвета ГАЗ с будкой и человек вкручивает лампочку "ильича".
Так что возможно на международном рынке и есть нормы в плане электроэнергии, но уж на внутреннем, извините! Нидерланды нам в пример.
 
мля.. это ппц. часть форума во главе с шкодик так и хочет совок 2.0 отобрать и поделить, гулять месяц а потом сдохнуть в нищите. молодци. шкодик вы так и не научились читать даже то, что пишите сами.  тут вы говорите о том что газ принадлежит народу и тут же приплетаете конкуренцию, которая к народу вообще не имеет отношения. благодаря бизнесу, а не пролитариям таким как вы, в Европе и снижается цена на газ тот же.
 
Цитата
якби була можливість переголосувати, то за кого б проголосували
Дик,
Цитата
розуміємо, що і вибору толком не було
Якби  повернути  час  назад - так  напевно  проголосував  би  за  Пороха. На  наступних  виборах  буду  дивитися. Пороха  не  підтримаю  в  будьякому  разі ...  краще  вже  женщіну  з  косою :dr:... шучу :bk:.
 
Цитата
тут вы говорите о том что газ принадлежит народу и тут же приплетаете конкуренцию, которая к народу вообще не имеет отношения
Ну как это. Народ у нас один, а национальностей много. Выходит часть газа принадлежит украинцам, часть русским, часть евреям и т.д.  Теперь надо узнать, кто свой газ будет продавать по низкой цене с теми и надо заключать договор.:ae::ab:
 
Цитата
мля.. это ппц. часть форума во главе с шкодик так и хочет совок 2.0 отобрать и поделить, гулять месяц а потом сдохнуть в нищите. молодци. шкодик вы так и не научились читать даже то, что пишите сами.  тут вы говорите о том что газ принадлежит народу и тут же приплетаете конкуренцию, которая к народу вообще не имеет отношения. благодаря бизнесу, а не пролитариям таким как вы, в Европе и снижается цена на газ тот же.
То, что Вы ко мне необъективно относитесь- это видно не только мне одному. Ну, чем-то я Вам не нравлюсь, извините.
Вы у меня спрашивали вчера, слепой ли я? И получили ответ- нет!
Теперь у меня к Вам вопрос. Вы психиатра проходили, сертификат есть?(на права ведь сдавали) Просто Вы какой-то агрессивный слегка и не совсем правильно читаете то, что пишут.
Вы же хоть читайте внимательно, что я пишу. Я приводил пример с электроэнергией в Голландии, а не с газом.
 
Цитата
Теперь надо узнать, кто свой газ будет продавать по низкой цене с теми и надо заключать договор
А это что?
http://www.youtube.com/watch?v=LVIxJibfRaY
 
Цитата
мля.. это ппц. часть форума во главе с шкодик так и хочет совок 2.0 отобрать и поделить, гулять месяц а потом сдохнуть в нищите.
Где я и часть форума это написала? :eek: Точно сертификат есть?:do:
 
Цитата
Я приводил пример с электроэнергией в Голландии, а не с газом.
а есть разница? она ведь тоже принадлежит народу.
 
Цитата
Да по той простой причине, что отдай эту возможность народу Украины, странный субъект т.е. всем и никому и они Вам такого расценят. Вы что серьезно считаете, что при определении цены на энергоносители может быть какая то другая, нежели определяемая мировым рынком, ну или Европейским, ну если и не так глобально. то региональным. И при определении этой цены себестоимость вообще, как правило не берется в расчет.
Почему тогда рыбалка на водоемах общего пользования в стране бесплатная? И все попытки монетизировать ее глобально - разбились о Конституцию :ap:
 
Цитата
А это что?
так пусть берет лопату и добывает газ. с ним никто не спорит. но пусть пользуется своими трубами, которые нужно еще проложить. голова идиот.
 
Цитата
Почему тогда рыбалка на водоемах общего пользования в стране бесплатная?
ну во первых есть нормы вылова..а во вторых вы рыбу сами достаете из воды и пользуетесь своими снастями, в отличие от газа и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ .
 
Цитата
а есть разница? она ведь тоже принадлежит народу.
Ого...:eek:
Газ добывают или производят? Добывают.
А электроэнергию, добывают или производят? Производят.
Газ- это природный ресурс, относится к полезным ископаемым.
Электроэнергия к этому не относится. Разве что, простите, ёПнит молния на территории Украины и тогда будет считаться нашим общим достоянием.
Надеюсь теперь Вы понимаете.
 
Цитата
так пусть берет лопату и добывает газ. с ним никто не спорит. но пусть пользуется своими трубами, которые нужно еще проложить. голова идиот.
Вы не поняли,я не о том.Почему в суде не могут ни чего сделать? Кто идиот,голова или система?
 
Цитата
ну во первых есть нормы вылова..а во вторых вы рыбу сами достаете из воды и пользуетесь своими снастями, в отличие от газа и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ .
Я ж и говорю (в третий раз), что за доставку и вылов (добычу) мы готовы платить (за газ). А вот рыба и газ бесплатный...
Опять Закон крутят как кому выгодно...
 
Цитата
Почему в суде не могут ни чего сделать?
просто есть кто то кому не нужна лишняя головная боль..вот они и смотрят на голову как на дурачка..пройдет время,  вылечится
 
Цитата
Я ж и говорю (в третий раз), что за доставку и вылов (добычу) мы готовы платить (за газ)
так вы так и платите !!! в чем трабл?
 
Цитата
Почему в суде не могут ни чего сделать?
а погуглить желания нет? Суды первой инстанции он проиграл.
 
Цитата
просто есть кто то кому не нужна лишняя головная боль..вот они и смотрят на голову как на дурачка..пройдет время, вылечится
А если каждый голова так сделает? У нас,к примеру,в области поставляется газ только украинской добычи,другого нет.
 
Цитата
так вы так и платите !!! в чем трабл?
Так мы и платим. Трабл в том что и за бесплатный газ тоже платим :ap:
 
Цитата
так пусть берет лопату и добывает газ. с ним никто не спорит. но пусть пользуется своими трубами, которые нужно еще проложить. голова идиот.
Так никто же не спорит, что надо платить за добычу газа и транспортировку!
Мы и платим за это. Вопрос ведь в другом. Голова умничка!

Вопрос. Вы купили ламинат(например на 8000 грн.), что бы его положить в своей квартире. Нашли мастера, договорились. Приехал мастер со своими инструментами  и начал работать. Вы ему платить будете за работу(укладку) или за работу + оплатите ещё раз 8000 грн. стоимости материала?:wink:
Может быть так Вам легче понять. Это Ваш ламинат, понимаете? Ваш! Он принадлежит Вам.
 
Цитата
а погуглить желания нет? Суды первой инстанции он проиграл.
Если честно и не пробовал,просто привел как пример.
 
Цитата
А если каждый голова так сделает?
Будете дровами топить..:)))))))))))
 
Киев: суд приговорил «крымского дезертира» Одинцова к 14 годам заключения :bf:
 
Цитата
Киев: суд приговорил «крымского дезертира» Одинцова к 14 годам заключения
Это конечно гуд,а вот Труханова отпустили на поруки.)))
 
Цитата
Все же в аренду...
А какая разница? Может дядя в аренду, может инвестор в концессию, может само государство своей структурой добывать. Это не отменяет правил ведения бизнеса. И не отменяет законов по которым бизнес существует. Самый главный, это создание прибавочной стоимости.
 
Цитата
Это конечно гуд,а вот Труханова отпустили на поруки.)))

Чот мне кажется, что человек бегал 50 дней по заграницам не просто так. Вернулся, так как получил от петеблока гарантии, что пожурят и отпустят. Может заставят для виду каких налогов заплатить чуток. Иначе на кой возвращаться то?
 
Цитата
а есть разница? она ведь тоже принадлежит народу.
В Голландии львиная доля эл. энергии вырабатывается ветро генераторами, кроме того они научились использовать силу приливов и отливов. Но все это требует прежде всего вложений. Тот, кто вложил, тот и производит и продает, извлекая из этого какую то выгоды и делясь с обществом посредством налогов. Буду налоги высокими, бизнесу станет не выгодно и все это быстро канет в лету с инвестициями и рабочими местами. А так оно и будет, если верх возьмет поппулизм и не оправданные социальные ожидания.
 
Цитата
Почему тогда рыбалка на водоемах общего пользования в стране бесплатная? И все попытки монетизировать ее глобально - разбились о Конституцию
Это вообще отдельная тема. Я вот считаю, что рыбалка везде, подчеркиваю везде должна быть платной. Купил лицензию, привязанную к данному месту и лови на здоровье. При чем тут Конституция. Просто народ привык к сладкому слову халява.
Как пример, почему охотиться где хочется и бесплатно нельзя, а ловить рыбу можно? Это биоресурс, и он тоже принадлежит всем, и не сейчас живущим, а тем кто будет после нас. Поэтому тот кто ловит, делится с тем кто не ловит и еще родится путем оплаты лицензии или скажем отловочного билета. И помяните мое слово, так рано или поздно будет. Как и надо полностью запретить промышленный разрешенный лов во внутренних водоемах.
 
Цитата
Вопрос. Вы купили ламинат(например на 8000 грн.), что бы его положить в своей квартире. Нашли мастера, договорились. Приехал мастер со своими инструментами и начал работать. Вы ему платить будете за работу(укладку) или за работу + оплатите ещё раз 8000 грн. стоимости материала?
Может быть так Вам легче понять. Это Ваш ламинат, понимаете? Ваш! Он принадлежит Вам.
Странно, а меня с хлебом в некоректику записали)))
Вот Роман интересный пример с ветряками описал... Как думаете Николай, ветер чей? Ведь хозяин вложился только в ветряки, и допустим через пять лет они окупились уже... Дальше что, заставить его бесплатно электроэнергию раздавать, ведь ветер то общий?
 
Цитата
Это вообще отдельная тема. Я вот считаю, что рыбалка везде, подчеркиваю везде должна быть платной..
Еще раз - почему рыба бесплатно, а газ нет? Вот я чего не понимаю.
Хотя понимаю шо все это бесполезно...
 
Цитата
Еще раз - почему рыба бесплатно, а газ нет? Вот я чего не понимаю.
Хотя понимаю шо все это бесполезно...
обьясняю: потому что у нас СССР еще недорозвалился! Мы только в начале пути..и в 2014 году этот процесс только начался.
СССР--социально справедливая страна..
 
Цитата
Еще раз - почему рыба бесплатно, а газ нет?
А мне еще кто-то про чернозем упрекал))) При чем тут рыба?! Хотя это вопрос времени...
Газ не может самовоспроизводиться, в отличии, от рыбы, грибов и ягод... Он на следующий год, или пять, не окажется там же)))
 
Цитата
Газ не может самовоспроизводиться
очень даже может..
 
Цитата
Еще раз - почему рыба бесплатно, а газ нет? Вот я чего не понимаю.
Хотя понимаю шо все это бесполезно...
Да потому, что как минимум рыба просто на сегодня недооцененный биоресурс. И то, что она бесплатна НЕ ПРАВИЛЬНО. А то, что газ платный ПРАВИЛЬНО. Как минимум газ это не возобновляемый ресурс, и надо понимать, что он принадлежит не только нам, но и нашим детям. Я бы вообще ввел жесткие квоты на его бытовое потребление, дабы заставить нерадивых правильно строить, не правильное перестраивать и жестко экономить. А давая по дешевке, будут потреблять, как не в себя, но дверь в подъезде не закроют и  выбитого стекла не вставят. Вон где я квартиру снимаю, окно разбилось, из 36 квартир никто не хотел скинуться и поставить. Сидят тупо и ЖЕК ждут. Ехал с работы вырезали в стеклорезке, купил по дороге штапиков и через десять минут все как и было. Все равно мы придем к тому, что придется жить по средствам. Это касается и площади которую люди занимают. Можешь содержать, не вопрос, не можешь, продавай, бери меньшую и содержи.
 
Цитата
очень даже может..

)))))))))))
https://youtu.be/EqTuLv8PP_Q
 
Цитата
очень даже может..
Мы не о гниении сейчас...
 
Цитата
мля.. это ппц. часть форума во главе с шкодик так и хочет совок 2.0 отобрать и поделить, гулять месяц а потом сдохнуть в нищите. молодци. шкодик вы так и не научились читать даже то, что пишите сами.  тут вы говорите о том что газ принадлежит народу и тут же приплетаете конкуренцию, которая к народу вообще не имеет отношения. благодаря бизнесу, а не пролитариям таким как вы, в Европе и снижается цена на газ тот же.
Ну тут Вы перегнули:dr:
 
Цитата
В итоге приходим к выводу, что практически вся коррупция заточена на воровство денег из бюджета страны и в этом весь цинизм тех кто у власти.
Интересно,что многие в этой ветке до сих пор этого не понимают,и доказывают, как всё хорошо у нас в королевстве,и как мы правильно двигаемся!!!
 
При чем тут Совок?! Я за справедливость.
Я вот еще не понимаю, почему риэлтор за свои услуги за две новые квартиры 2к и 3к на одном этаже берет разные деньги? хотя работа выполняется одинаковая... но мля процент от стоимости :am:
Почему мне при покупке картошки не говорят, что следующий мешок будет дороже... только потому что у меня на него есть деньги :ap:
Дебильные законы бизнеса...
 
Цитата
Интересно,что многие в этой ветке до сих пор этого не понимают
А что толку, что вы понимаете?!
 
Цитата
Странно, а меня с хлебом в некоректику записали)))
Вот Роман интересный пример с ветряками описал... Как думаете Николай, ветер чей? Ведь хозяин вложился только в ветряки, и допустим через пять лет они окупились уже... Дальше что, заставить его бесплатно электроэнергию раздавать, ведь ветер то общий?
Ветер это вид энергии который хозяин на своем оборудовании преобразовывает в иной вид энергии, а газ остается газом что на начальном этапе, что у меня в плите))) Тут действительно непонятно почему цена газа приравняна к рыночной, а не к стоимости его добычи + транспортировки))))
 
Цитата
Я написал чётко - там живёт дочка, одна. До этого там жил тоже 1 человек. Телевизора в квартире два, холодильник один, компьютера нет - планшет+смартфон, роутер, стиральная машина. Дочка ходит на работу, сколько пользуется стиральной машинкой - не знаю, телевизор (я так понимаю) ей особо смотреть некогда, холодильник включен всегда, ненужное в данный момент освещение всегда выключено, лампы все энергосберегающие. И да, получилось около 50 киловатт.

И вот теперь вопрос - откуда взялась норма 100 кВт + 30 кВт(это у вас выше написано)? Как такая норма способствует экономии электроэнергии получателями субсидий?
Цитата
Специально только что уточнил у супруги платежи за  электроэнергию там, где я проживаю со всей остальной семьёй (кроме  дочери). Нас проживает четверо. Холодильник, телевизор, ноут - в двух  экземплярах и включены (кроме одного телевизора) постоянно, стиральная  машина (работает очень часто, т.к. трое из четверых занимаются спортом,  постоянно много спортивной формы) аквариум (освещение и аэратор с  водоочисткой - работает с утра до вечера каждый день) + другие более  мелкие бытовые приборы в основном на кухне - в январе 170 кВт.... И  откуда та норма 100 +30 на каждого?
И что не так?
Дочка Ваша наверняка 100% дома не сидит))) А у вас все правильно))) 100+30+30+30 (четыре человека))) = 160!!! перебрали 10 кВт:ap:
 
Цитата
А что толку, что вы понимаете?!
сидеть тут и доказывать кому то, или объяснять не вижу смысла,так как вокруг много примеров.
 
Цитата
Он с того света пишет?! :bj:
Видать жарко в бане :bj:
Да не переживайте, скоро возродитя))) не выдержит и переригестрируется каким небудь :dp:
 
Цитата
а газ остается газом что на начальном этапе, что у меня в плите)))
Вы это серьезно так думаете? Если ДА, то глубоко заблуждаетесь.
И вообще, пора газ оставить в покое. Это ресурс, и кто бы его не добывал, всегда будет существовать по законам бизнеса и экономики. Эти законы тем и хороши, что не пишутся с оглядкой на поппулизм и глупые хотелки. И чтобы закрыть для себя эту тему. Кто должен платить дешевле, крупный потребитель, который к тому же еще и платит. Или мелкий, который платит крайне не равномерно? И что в данном случае нам говорит Закон бизнеса и социальный поппулизм?
А лес, он чей? И можно ли тогда просто брать пилу и идти его пилить?
ЗАКАНЧИВАЙТЕ!!!!! Толку ноль, компетенции еще меньше, истины не найти.
 
Цитата
Тут действительно непонятно почему цена газа приравняна к рыночной, а не к стоимости его добычи + транспортировки))))
Прочтите К. Маркса. Цель любого производства (я умышленно не упоминаю слова БИЗНЕС) не зависимо от формы собственности это создание прибавочной стоимости. Себестоимость плюс транспорт это затраты, т.е. себестоимость. Уберите прибавочную стоимость и с чего тогда формировать бюджет?
И еще. А транспорт? По себестоимости затрат считать или все же закладывать с плановой прибылью и налогами?
 
Цитата
100+30+30+30 (четыре человека))) = 160!!! перебрали 10 кВт
Как минимум не 160, а 190.
 
Цитата
Да не переживайте, скоро возродитя))) не выдержит и переригестрируется каким небудь :dp:
Так его ж не навсегда вроде :ap:
 
Надо будет у дочери спросить сколько она потребляет напруги в месяц. Живет одна, квартира 2-х, хотя это не имеет значения.
Вообще на все расходы посмотреть. Но..... В квартире стоит теплосчетчик, все утеплено, энергосберегающее и эеономное власса А+++ кажется так. Я просто не знаю постатейно, но по общей платежке (т.е. ИТОГО) жена (а платит за все она) говорит что не много. Но там само жилье (обслуживание) дороже обычной квартиры.
 
Цитата
хотя работа выполняется одинаковая... но мля процент от стоимости
работа далеко не одинаковая. просто вы не работали риэлтором. разница очень большая, что продать 2к что 3к!
 
Цитата
работа далеко не одинаковая.
Ну так сказано же одинаковая. На самом деле разница в поиске покупателя. Но на то он и посредник, что берет свой %.
Валерик, а я вот Вам скажу, что с точки зрения затрат времени и сил на подготовку всей экспортной документации, что на вагон, что на 100 вагонов разницы особой нет, чего не скажешь о премиальных, доле, бонусах или назовите как там Вам захочется. Реально нет разницы. А суммы разные. Если этого не делать, то тогда зачем работать лучше?
 
Цитата
Странно, а меня с хлебом в некоректику записали)))
Вот Роман интересный пример с ветряками описал... Как думаете Николай, ветер чей? Ведь хозяин вложился только в ветряки, и допустим через пять лет они окупились уже... Дальше что, заставить его бесплатно электроэнергию раздавать, ведь ветер то общий?

Ветер и солнце это не полезные ископаемые.
 
Цитата
Странно, а меня с хлебом в некоректику записали)))
Если честно, я тоже считаю, что не много не корректный пример. Но это все лишь моё мнение, не более.
Цитата
Вот Роман интересный пример с ветряками описал... Как думаете Николай, ветер чей? Ведь хозяин вложился только в ветряки, и допустим через пять лет они окупились уже... Дальше что, заставить его бесплатно электроэнергию раздавать, ведь ветер то общий?
Ветер не является природным ресурсом и полезным ископаемым. Пожалуйста, оплатите амортизацию оборудования, работу и транспортировку. Вот и всё.
Ветряки, люди/фирмы устанавливают в Голландии за свои бабки и продают электроэнергию населению по более выгодной цене. И солнечные батареи можно ставить, солнце как и ветер не принадлежит к полезным ископаемым.
Там просто нет такого беспредела как тут и отношение чиновников к народу совершенно другое.
У нас многие воюют, что бы добиться разрешения установки индивидуального отопления в многоквартирных домах. А знаете, в чём одна из главных причин?:wink: Ведь тогда человек сможет сам регулировать отопление, отключать его когда захочет и соответственно платить в разы меньше! Уехал в село/дачу- не платите. Уехал в командировку- тоже. В январе тепло? Отключите и не платите. А сейчас, кто на центральном, будет платить независимо от того, пользуется или нет, хочет пользоваться или нет- плати и всё! И олигархи потеряют миллонны за отопительный сезон.
Нет горячей воды? Повышают тариф за газ. Почему? Ну ведь Вы же греете воду:tongue: Вы можете вообще быть в другой стране- пофиг! Так как же олигархат и чиновники откажутся от такой халявы:bk:
 
Цитата
А что толку, что вы понимаете?!
Если человек понимает- это уже хорошо. Осознанность в этом, многого стоит.
Со мной спорит maniakriba, хотя по большому счёту это не спор со мной. Он спорит с Конституцией. Я ведь просто цитирую диспозию статьи КУ. И тут проблема заключается в том, что человек не может понять того, что написано на украинском языке, чёрным по белому.
 
Я когда подключал себе электричество на съемной хате в ЕС, у меня на выбор было несколько компаний, которые продают электроэнергию.
Цена каждый раз в месяц за киловатт разная, бывало и по 4.1 цента, в этом месяце 5.3, типа зима ж.
ps - киловатт много, потому что отопление электрическое. Центральное отрезано. Так дешевле.
В самый лютый мороз на оплату коммуналки у меня уходит менее чем 10-я часть зп.
Возникает логический вопрос - почему в Украине тарифы как в ЕС, а ЗП нет?
Кто пиздит бабло? Куда бабло уходит?
PS - ПРХ ПНХ
 
Цитата
Я когда подключал себе электричество на съемной хате в ЕС, у меня на выбор было несколько компаний, которые продают электроэнергию.
Цена каждый раз в месяц за киловатт разная, бывало и по 4.1 цента, в этом месяце 5.3, типа зима ж.
ps - киловатт много, потому что отопление электрическое. Центральное отрезано. Так дешевле.
В самый лютый мороз на оплату коммуналки у меня уходит менее чем 10-я часть зп.
Возникает логический вопрос - почему в Украине тарифы как в ЕС, а ЗП нет?
Кто пиздит бабло? Куда бабло уходит?
PS - ПРХ ПНХ

Тоже самое и по цене продуктов! Про одежду я вообще молчу.
 
Цитата
Если человек понимает- это уже хорошо. Осознанность в этом, многого стоит.
Николай, так все понимают, дальше что?!  
А с нытья "все пропало, долой царя" толку вообще никакого, хоть осознанно хоть нет)
 
Цитата
Тоже самое и по цене продуктов! Про одежду я вообще молчу.
Нормальный джинсы, обычные без всяких понтов - 15-20 евро.
Футболки есть и по 2 и по 5 евро, просто футболка.
Ботинки зимние есть и по 20 и по 200, в зависимости от качества.
Сигареты, водка дорогие - сигареты самые дешевые 3 евро, водяра 7 евро.
Бутылка Джек Дэниелс 0.7 29 евро. Хеннеси примерно так же.
Остальные продукты практически то же, что и в Украине по цене. Меня когда местные спрашивают о наших укр зп и ценах, они реально  ахуе в шоке, как мы тут выживаем
ps - Вот только сала нет нормального :ak:
 
Цитата
Нормальный джинсы, обычные без всяких понтов - 15-20 евро.
Футболки есть и по 2 и по 5 евро, просто футболка.
Ботинки зимние есть и по 20 и по 200, в зависимости от качества.
Сигареты, водка дорогие - сигареты самые дешевые 3 евро, водяра 7 евро.
Бутылка Джек Дэниелс 0.7 29 евро. Хеннеси примерно так же.
Остальные продукты практически то же, что и в Украине по цене. Меня когда местные спрашивают о наших укр зп и ценах, они реально  ахуе в шоке, как мы тут выживаем
ps - Вот только сала нет нормального :ak:

Я знаю! Я в Германии 2-3 раза в год бываю;)))
 
Цитата
Я когда подключал себе электричество на съемной хате в ЕС, у меня на выбор было несколько компаний, которые продают электроэнергию.
Цена каждый раз в месяц за киловатт разная, бывало и по 4.1 цента, в этом месяце 5.3, типа зима ж.
ps - киловатт много, потому что отопление электрическое. Центральное отрезано. Так дешевле.
В самый лютый мороз на оплату коммуналки у меня уходит менее чем 10-я часть зп.
Возникает логический вопрос - почему в Украине тарифы как в ЕС, а ЗП нет?
Кто пиздит бабло? Куда бабло уходит?
PS - ПРХ ПНХ
Блин, даже стоимость эл.энергии как у нас!
Я лично понимаю так, если нас вывели на рыночные цены, то почему же не утверждают в правительстве соответствующую з.плату)))
Деньги действительно воруются и виной этому наши олигархи... И Петя в єтой схеме далеко не последнее лицо)))
P.S. Вот тут я соглашусь с теми кто против субсидий! Нах@й мне она, поднимите уровень з.пл. до надлежащего уровня и идите в зад со своими подачками)))
 
Цитата
работа далеко не одинаковая. просто вы не работали риэлтором. разница очень большая, что продать 2к что 3к!
Я специально написал, что квартиры на одной площадке. Две новые квартиры рядом. Но если я куплю большую, то и риэлтор больше заработает, хотя выполнит абсолютно туже работу, что и при продаже меньшей...
 
Цитата
Деньги действительно воруются и виной этому наши олигархи... И Петя в єтой схеме далеко не последнее лицо)))
P.S. Вот тут я соглашусь с теми кто против субсидий! Нах@й мне она, поднимите уровень з.пл. до надлежащего уровня и идите в зад со своими подачками)))
Ситуация в Украине напоминает тонущую подводную лодку, и с моей точки зрения, плоха тем, что когда экипаж(власть) в ней окончательно протухнет, то выделившиеся газы продуют прочный корпус и мы получим ракету.
 
Досрочные выборы возможны даже без законодательного обеспечения, – эксперт https://24tv.ua/ru/n926848
 
Цитата
хотя выполнит абсолютно туже работу, что и при продаже меньшей...
найти покупателя на двушку легче чем на трешку..отсюда и разница.
 
Цитата
... Как минимум газ это не возобновляемый ресурс, и надо понимать, что он принадлежит не только нам, но и нашим детям. ...

С этим можно было бы согласиться, если бы часть этих средств шла на развитие технологий, которые будут когда газ закончится. А на самом деле, куда уйдут деньги?
 
Helgi Sharp
HELGI`s NEWs - 15.02.18:
1. Минфин США: Трамп приветствовал введение новых санкций против  России, а чуть ранее Мнучин заявил, что эти санкции будут введены «в  ближайшем будущем».
NB. Что мне нравится в данной ситуации, так это  скучная обыденность сдавливания шейных позвонков Российской недоимперии.  Как следствие: в январском опросе россиян, проведённом ВЦИОМ, первое  место среди их проблем спустя 12 лет опять заняли бедность и рост цен.  Но самое забавное, что уже через 2 месяца жители мордора единогласно  проголосуют за источник этих проблем.
У нас тоже не всё  благополучно, но мы не нефтегазовобриллиантовая бензоколонка и не кричим  на каждом шагу о своём величии, а буднично ведём необъявленную войну со  второй армией мира и без истерик (главный истерикмен недавно был  подвергнут реадмиссии) восстанавливаем страну. Главное - от*ебитесь.
2.  Посол США при НАТО Кей Бейли о блокировании Венгрией сотрудничества Альянса с Украиной: такого не должно быть.
NB. По моей информации, заместитель Госсекретаря США Салливан, который  на следующей неделе посетит Украину, Германию, Италию, Латвию и Бельгию,  должен был приехать и в Будапешт, но в последний момент отменил свой  визит туда из-за ряда разногласий с венгерским руководством, в том  числе, по украинскому вопросу.
В ближайшее время стоит ожидать  давления на Будапешт с целью изменить его позицию по Украине. Кстати, в  НАТО официально одобрили утверждение КМ Украины Годовой национальной  программы сотрудничества с Альянсом на текущий год. Так что нам нужно  продолжить твёрдую позицию по отношению к Венгрии - отступим один раз,  создадим опасный прецедент для отступлений последующих. А НАТО никуда от  нас не денется.
3. "Украинскую" часть "антибандеровского" закона могут изменить, – МИД Польши.
NB. Это то, о чём я написал выше: если не обращать внимание на  сиюминутные внешние нападки и последовательно взбивать молоко  национальных интересов, из него обязательно получится качественное масло  украинской внешней политики.
4. Армия РФ ответственна за кибератаку NotPetya в июне 2017 года - МИД Британии.
NB. А то было непонятно с самого начала! Кибератака была лишь  обставлена как вымогательство, однако истинной целью вируса было  нарушение работы украинских госучреждений, финансового и энергетического  секторов экономики.
Но мы уже научились любое жульство северного  соседа в конечном итоге обращать себе на пользу. Украина не потяряла  нить управления государством? Не потеряла. Привлекла США для последующей  борьбы с киберугрозами? Привлекла. Макнула очередной раз Кремль?  Макнула. Приобрела бесценный опыт? Приобрела. Движемся дальше.
5.  Об энергетике. РФ останавливает добычу газа на захваченном  месторождении в аннексированном Крыму из-за иска Украины, а в Польше  приступили к прокладке газопровода Baltic Pipe, который уже через 4 года  на 60% обеспечит северную часть Европы газом из Норвегии.
NB. Вместо комментария приведу несколько цифр.
Газпром в 2017 году поставил на Донбасс 2,4 млрд кубм газа. Если брать  по 180 баксов за 1000 кубов, получается $430 млн. С начала 2015 - на  $1.5 млрд. Акта приемки нет, поэтому за него заплатят российские  пенсионеры. А люди, приближенные к Кремлю, в это время копят валюту  страны, которую эти самые пенсионеры больше всего хотели бы уничтожить.  Хорошо, что Оруэлл до сегодняшнего дня не дожил.
6. Думаю, есть  предварительная договорённость об освобождении Сенцова, Кольченко,  Сущенко и погранцов уже в ближайшее время - вчерашние переговоры  Порошенко с путлером были именно об этом. Плешивый сейчас прикидывает -  сделать это перед своими выборами в качестве "акта милосердия" или же  перед ЧМ-18. В любом случае, до лета наши политзаключённые должны быть  дома.
7. О плохом. Украина оказалась в конце рейтинга стран для пенсионеров - заняла 72 место из 80 стран, представленных в списке: https://www.usnews.com/…/b…/comfortable-retirement-full-list
8. О хорошем. В Киеве в день святого Валентина поженилось 1880 молодых пар.
Україна живе, Україна відроджується, Україна кохається, Україна не здається. Долучайтесь. Шануймося!)
 
Цитата
Я специально написал, что квартиры на одной площадке. Две новые квартиры рядом. Но если я куплю большую, то и риэлтор больше заработает, хотя выполнит абсолютно туже работу, что и при продаже меньшей...
Что Вас смущает. Риэлтер живет с % от продаж. Дороже стоит квартира, он больше зарабатывает. Это наиболее приемлемая на сегодня система вознаграждения. Не знаю, как Вас, но меня это ни сколько не смущает.
И потом, не совсем правильно считать чужие деньги.
 
Цитата
найти покупателя на двушку легче чем на трешку..отсюда и разница.
Это все верно только от части. Есть спрос и на двушки, как есть спрос и на трешки. Какой там объем работы проводит риэлтер
не имеет значения, ибо все равно никто этого не проверит, да и не надо этого. НЕ хотите платить % от стоимости, договаривайтесь о твердой сумме. Это всего лишь договоренность между двумя субъектами и не более.
А за аренду? Как правило услуги стоят месячную стоимость аренды. Чем дороже, тем больше он зарабатывает. Все правильно.
 
Дмитро Корчинський
10 ч ·

Вчіться в успішних:

Труханов - має російський і грецький паспорти, має гроші, друзів у Лондоні та москві, а попри те повертається в Україну, не зважаючи на кримінальну справу.

Саакашвілі - має голанську ксіву, сім'ю в Європі, кінці у США, а попри те прагне в Україну, хай навіть і нелегалом.

Рабінович - має ізраїльський пашпорт, прізвище за яке в Німеччині миттєво дають громадянство, гроші та хату в Берліні, має фінансування від Медведчука, а попри те бачить себе лише в Україні.

Не вчіться в лузерів:

Значний відсоток українців, не маючи іноземних паспортів, грошей і друзів у Португалії, попри те прагнуть виїхати з України закордон. Лохи...
 
Цитата
Возникает логический вопрос - почему в Украине тарифы как в ЕС, а ЗП нет?
Кто пиздит бабло? Куда бабло уходит?
Пару месяцев назад общался с колегой из Самбора. Рассказывал что местные в Польшу на електричке за продуктами ездят тариться, дешевле на 20-30%. Причем наша продукция дешевле у них чем у нас. И так во многом (про авто вобще молчу). Шо за хрень? Заговор алигархов прямо.
 
Цитата
Шо за хрень? Заговор алигархов прямо.
Не стал цитировать предыдущий вопрос. Но постараюсь ответить, в частности потому что ни в одной стране той же ЕС нет  такого кол-ва социальных иждивенцев, по нашему льготников. Я никого не виню, просто констатирую факт. А если факты упрямая вещь, то опмраясь на них надо согласиться с тем, что заботиться общество должно по факту только о тех не многих, кто в силу весьма ограниченного кол-ва причин не может этого сделать сам, как пример дети сироты. У нас же это поголовно.  Как нибудь просто обратите внимание на то, сколько людей платит за проезд, а сколько показывает всякие книжечки. Это же касается и оплаты ЖКХ, и многого другого. Поэтому (в т.ч.) у нас бюджет и трещит. А прибавим к этому коррупцию, войну и пр. ништяки.
 
Цитата
А у вас все правильно))) 100+30+30+30 (четыре человека))) = 160!!!
Равно 190... Летом раза в полтора меньше будет, а норма останется та же - где стимул для экономии?
 
Цитата
Дмитро Корчинський
10 ч ·

Вчіться в успішних:

Труханов - має російський і грецький паспорти, має гроші, друзів у Лондоні та москві, а попри те повертається в Україну, не зважаючи на кримінальну справу.

Саакашвілі - має голанську ксіву, сім'ю в Європі, кінці у США, а попри те прагне в Україну, хай навіть і нелегалом.

Рабінович - має ізраїльський пашпорт, прізвище за яке в Німеччині миттєво дають громадянство, гроші та хату в Берліні, має фінансування від Медведчука, а попри те бачить себе лише в Україні.

Не вчіться в лузерів:

Значний відсоток українців, не маючи іноземних паспортів, грошей і друзів у Португалії, попри те прагнуть виїхати з України закордон. Лохи...
Zxop, повторяйте за Гордоном медленно шевеля губами, может чего поймете.
https://www.youtube.com/watch?v=3OnjSIdp2a8
 
Цитата
Поэтому (в т.ч.) у нас бюджет и трещит.
Можно спорить конечно, как количество льготников в Украине влияет на меньшую стоимость украинских продуктов в Польше, но не буду, потому что в этих вопросах "плаваю".
За льготников платит отечественный производитель, в цены на продукцию залаживается составляющая на содержание льготников , поэтому они выше? А в продукции на экспорт этой составляющей нет, поэтому она дешевле. Я правильно понял? (и при этом наши льготники покупают продукцию дороже. так как льготы должен кто-то оплатить))))
 
Цитата
Риэлтер живет с % от продаж. Дороже стоит квартира, он больше зарабатывает. Это наиболее приемлемая на сегодня система вознаграждения. Не знаю, как Вас, но меня это ни сколько не смущает.
И потом, не совсем правильно считать чужие деньги.
Я как раз считаю свои деньги :ap: Мне такая система непонятна. Это как заказать маляру выкрасить квадрат метр на метр в парадном на 1-м этаже, но один в доме 5 этажей, а второй в 16 этажном. А он такой - плати за 16 эт. больше, тут же дом выше :ap:
пс: заканчиваю демагогию :ap:
 
Цитата
Можно спорить конечно, как количество льготников в Украине влияет на меньшую стоимость украинских продуктов в Польше, но не буду, потому что в этих вопросах "плаваю".
За льготников платит отечественный производитель, в цены на продукцию залаживается составляющая на содержание льготников , поэтому они выше? А в продукции на экспорт этой составляющей нет, поэтому она дешевле. Я правильно понял? (и при этом наши льготники покупают продукцию дороже. так как льготы должен кто-то оплатить))))
Если Вы внимательно читали. то я писал - в т.ч. Но не это главное. Все это нагрузка на бюджет. По поводу ценоообразования тоже могу Вам много интересного рассказать. Отправляя продукцию на экспорт, покупателю совершенно похер Ваша себестоимость, и то, зарабатывпете вы или торгуете в убыток. Только рынок. Поэтому очень часто продукция отправляется на экспорт, а убытки уже покрываются за счет внутренних продаж, + можно пользоваться экспортным НДС в общем балансе. А через экспорт получать оборотные средства, а если еще и курс подрастает, то вообще жир полный. Почему так? Да потому, что при всем бардаке еще и налоги очень не маленькие, а они наполняют бюджет со всем его разворовыванием и социальными хотелками. Спросите "А люди тут при чем?" Сами догадаетесь или подсказать? Прит ом, что суки верят и любят, как бабы ушами и хотелками. А не здравым смыслом и умом. Один вопрос, что Вы можете дать, и ни одного а за счет чего и где деньги на все это брать будете? В общем ладно. Проехали.
 
Цитата
Я как раз считаю свои деньги
Откажитесь от услуг риэтера, или сами занимайтесь. или договаривайтесь на других условиях.
К слову положить 2м. дешевой плитки стоит дешевле, нежели дорогой. Хотя и ту и ту я вот умею класть одинаково быстро.
Поинтересуйтесь как нибудь, есть ли разница в стоимости установки просто сантехники или дорогой сантехники. А ведь ничего сложного.
Или скажем так замена тормозных колодок на жигуле и Мерсе практически идентичны. Или шаровых опор, или сайлентблоков. Однако стоит это все не одинаково.
 
Цитата
В общем ладно. Проехали.
Спасибо, в общих чертах понял, чего-то взгрустнулось..
 
Цитата

К слову положить 2м. дешевой плитки стоит дешевле, нежели дорогой. Хотя и ту и ту я вот умею класть одинаково быстро.
Вы так и не поняли...
Я вам говорю что неправильно брать разные деньги за положить 2м. одинаковой плитки, одинаковым клеем, на одинаковые стены и т.д., но в соседних квартирах 2к и 3к...
В мире много непонятного :ap:
 
Цитата
Полный идиот, эксперд!
Что там знатоки из «хороших войск» говорят, когда с каждым днем количество 200-х  увеличивается как  количество маслят на поляне после дождя?
 
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины генерал-полковник Михаил Коваль, который с марта по июль 2014 года был исполняющим обязанности министра обороны Украины, во время дачи показаний в Оболонском райсуде Киева по делу о "государственной измене" бывшего президента Украины Виктора Януковича привел цифры количества военнослужащих вооруженных сил Украины и других украинских силовых структур, отказавшихся покинуть Крым в ходе его присоединения к Российской Федерации в 2014 году.
"Вооруженные силы [Украины] (тогда насчитывали в Крыму) - 15468 военнослужащих, Нацгвардия - 2560, Госпогранслужба - 1970, СБУ, офицерский состав, - 1614, УГО - 527, Государственное космическое агентство - 274 военнослужащих. С февраля по май 2014 года на материковую часть Украины прибыли из всех этих 20 315 человек всего 6010 военнослужащих. Среди них ВСУ - 3990, Нацгвардии - 1177, ГПСУ - 579, СБУ - 242, УГО - 20, Государственное космическое агентство - 60. Я владею такими цифрами", - сказал Коваль, отвечая на вопросы адвоката Януковича Виталия Сердюка о том, сколько военнослужащих остались в Крыму верны [украинской] присяге.

пс: все кто задавал мне когда то вопросы "почему не стреляли, не защищали и т.д." может тоже самое спросить у тех 14305 что остались...
 
babaka, я хотел Вам сказать насчёт иждивенцев. У нас как раз с этим, ещё относительно скромно. Я знаю, что Вы недолюбливаете пенсионеров,неработоспособных и т.д. Для Вас как я понял они обуза. Но поверьте, не из-за них нам так паршиво живётся.
Например, Германия. Я уже как-то рассказывал про своих соседей. Переехали в Германию много лет назад(не знаю на каких основаниях) 2 взрослых человека и 2 маленьких детей! С языком хреново, очень долго не работали и жили......на пособия. Наши граждане, жили за счёт Германии. Обратите внимание, Вас раздражают наши граждане в нашей стране, а если бы тут ещё иностранцев содержали, представляете?:tongue: Они днями нифуя не делали и отлично себя чухали. Потом, нашли какого-то немца, который знает чуть-чуть русский язык(учился лет 30 назад в Москве) и он давал им работу: красить забор, газон подстричь. Как сейчас у них жизнь сложилась не знаю.
В Германии государство доплачивает за содержание животных. У нас наоборот, последнего пенсионера одинокого готовы вытрусить за кота или собаку, а там деньги дополнительно выделяют на животное. Так вот, люди так же нифуя не делают и гуляют днями на свежем воздухе со своими питомцами. 2-3-4 собаки например. Получают на них такие деньги(пособия), что собаки живут лучше наших граждан и сами хозяева себе не особо-то отказывают во всём.
У знакомого, какой-то родственник так же живёт в Меркельляндии. Говорит пиво дудлит сволочь, пока я тут вкалываю в Киеве. Как и на основании чего он там- не знаю. Живёт только на пособие, не работает. Это только 2 примера из моей жизни + про животных знаю.
А сколько таких всего? А с других стран? А беженцев? И учитывайте то, что там платят не позорные копейки как у нас. Там человек на пособии получает как у нас пенсионеры со всего подъезда наверное.
Говорите иждивенцы виноваты? А Вы рассказываете про наших деток, которые книжечки показывают, как Вы выразились:bl:
Я уже не говорю про остарбайтеров и жертв нацизма, которым выдавалась гум. помощь и ежемесячные выплаты.
Я не знал, прочитал в Википедии. "Потомкам украинских остарбайтеров, которые во время Второй мировой войны принудительно работали в Австрии, с 2006 года предоставлена возможность учиться и приобретать профессию в этой стране. Для этого австрийское правительство выделило 25 миллионов евро"
Ё-п-р-с-т! У нас свои ветераны, которых осталось-то совсем ничего живут как:ak: и подачки вонючие на 9 мая, а там в Австрии.....:be: Не знал, реально поражён этим.
Так что у каждого конечно своё мнение и взгляд, но как минимум не правильно наших людей называть иждивенцами. Для меня иждивенцы- это наши коррумпированные чиновники!
 
Цитата
я хотел Вам сказать насчёт иждивенцев. У нас как раз с этим, ещё относительно скромно
Я бы вам поверил, если бы не имел члена семьи, работающего в департаменте  соцзащиты. (извиняюсь что в очередной раз повторяюсь)
Тут желательно перефразировать Вашу фразу- для скромных иждивенцев и скромные пособия.
Цитата
Живёт только на пособие, не работает
Не хочу Вас расстраивать и у нас таких немало.
 
Цитата
babaka, я хотел Вам сказать насчёт иждивенцев. У нас как раз с этим, ещё относительно скромно. Я знаю, что Вы недолюбливаете пенсионеров,неработоспособных и т.д. Для Вас как я понял они обуза. Но поверьте, не из-за них нам так паршиво живётся.
Например, Германия. Я уже как-то рассказывал про своих соседей. Переехали в Германию много лет назад(не знаю на каких основаниях) 2 взрослых человека и 2 маленьких детей! С языком хреново, очень долго не работали и жили......на пособия. Наши граждане, жили за счёт Германии. Обратите внимание, Вас раздражают наши граждане в нашей стране, а если бы тут ещё иностранцев содержали, представляете?:tongue: Они днями нифуя не делали и отлично себя чухали. Потом, нашли какого-то немца, который знает чуть-чуть русский язык(учился лет 30 назад в Москве) и он давал им работу: красить забор, газон подстричь. Как сейчас у них жизнь сложилась не знаю.
Так что у каждого конечно своё мнение и взгляд, но как минимум не правильно наших людей называть иждивенцами. Для меня иждивенцы- это наши коррумпированные чиновники!
Что обидного в слове иждивенец?
Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.
Насчет людей живущих на "социал" в Германии, многие из них имеют детей и государство таким образом заботится о будущих налогоплательщиках. К тому же Германия с экономикой №1 в Европе может себе позволить такие выплаты. А у нас где брать пинензы? Приходиться жить по средствам.
 
Цитата
Я бы вам поверил, если бы не имел члена семьи, работающего в департаменте  соцзащиты. (извиняюсь что в очередной раз повторяюсь)
Тут желательно перефразировать Вашу фразу- для скромных иждивенцев и скромные пособия.
Наверное Вы правы.
Цитата
Не хочу Вас расстраивать и у нас таких немало.
Я не расстраиваюсь за тех, кого не очень-то и мало, но хоть заслуженно получают. Пусть даже и мизер.
Я вот почему-то вспомнил как у нас УБД стали куча прокуроров, которые выписали себе командировочные на пару дней и...участники уже. Почти 200 человек из Кабинета Министров:eek: Которые там вообще не могли находиться, Литвин афганцем стал, имея к этому такое же отношения как я к монгольской подводной лодке, детки чиновников и много-много ещё кого. Да Вы и сами лучше меня наверное это знаете.
Но так как наши "слуги народа" растащили уже почти всю страну, то конечно пенсионеры стали затратными и даже мальчик в троллейбусе.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!