Страницы: 1
[ Закрыто ] Политика (миф и реальность)
 
Цитата
Про одеяло оставим в стороне поскольку это вопрос риторический и требует отдельного рассмотрения.
А какое чудо   Она  ж не в волшебники балотируется .Сен правильно выше написал.Давайте по простому.Реально есть два кандидата.Выбирать всё равно придётся.Петю мы посмотрели.Результат на лицо.Продолжаем логическую цепочку.
По логике звучит, как - сгорел сарай, гори и хата.:db:
 
Цитата
Про одеяло оставим в стороне поскольку это вопрос риторический и требует отдельного рассмотрения.
А какое чудо   Она  ж не в волшебники балотируется .Сен правильно выше написал.Давайте по простому.Реально есть два кандидата.Выбирать всё равно придётся.Петю мы посмотрели.Результат на лицо.Продолжаем логическую цепочку.
Ну если логически, то сами выборы у нас построены х..знает как и мы сами допустили до такого дав возможность им законодательно убрать оппонентов))) От почему убрали графу "против всех" на изб.бланках? Как я понимаю, голоса против дополняются именно и указавшими "против всех" и тогда уже эти кандидаты далее не должны допускаться на выборы... А выбирать из двух зол лучшее - так и будем жить как идиоты:be:
 
Цитата
vikifishfish, Ю.В.Тимошенко уже неоднократно была при власти, пусть не президентом и чуда не произошло, как и "попередники" - одеяло на себя.
Я хочу понять, чем она Вас так "взяла"? :bk:
Должны же быть какие то логические доводы....
Про одеяло оставим в стороне поскольку это вопрос риторический и требует отдельного рассмотрения.
А какое чудо   Она  ж не в волшебники балотируется .Сен правильно выше написал.Давайте по простому.Реально есть два кандидата.Выбирать всё равно придётся.Петю мы посмотрели.Результат на лицо.Продолжаем логическую цепочку.
 
Цитата
Юля сидит на берегу реки и смотрит на проплывающие по течению политические трупы своих врагов.

тонко подмечено
 
Юля сидит на берегу реки и смотрит на проплывающие по течению политические трупы своих врагов.
 
Цитата
Я хочу понять, чем она Вас так "взяла"?
Косою та лабутенами....:ap:
 
Цитата
vikifishfish, Ю.В.Тимошенко уже неоднократно была при власти, пусть не президентом и чуда не произошло, как и "попередники" - одеяло на себя.
Я хочу понять, чем она Вас так "взяла"? :bk:
Должны же быть какие то логические доводы....

На самом деле тогда все было не так уж плохо, и еще любитель пчел все время норовил напихать палок в колеса, т.к. хотел на второй срок. Учтите, что мировой кризис накрыл в 2008 не по детски. Ну были и "моменты", куда без них.
 
Цитата
......... Юля в этом смысле на много круче.
vikifishfish, Ю.В.Тимошенко уже неоднократно была при власти, пусть не президентом и чуда не произошло, как и "попередники" - одеяло на себя.
Я хочу понять, чем она Вас так "взяла"? :bk:
Должны же быть какие то логические доводы....
 
На днях в обожаемом российскими туристами хорватском Дубровнике 15 европейских стран подписали соглашение об ОТКАЗЕ ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА. Сказать, что это как серпом по известному месту — ничего не сказать. Даже сегодня европейский рынок для «Газпрома» — основной. За 2013 г. в Европу (включая Турцию) из 196 млрд. м* было продано 176,2, т.е. более 85% всего объема газа. Сказки про замещение европейских покупателей Китаем мы слышим давно, только это всё пока остается сказками…
Ещё такое.


Казалось бы РФ и Газпрому молиться на Европу надо, облизывать и обхаживать, потому что так дорого, как Европа, у россиян газ не покупает никто. И вот такое фиаско. Давайте прокинем, чего лишился Газпром, а вместе с ним наша страна и бюджет.

Простые арифметические подсчеты свидетельствуют, что 15 стран— «отказников» в 2013 купили у Газпрома 51,6 млрд. кубометров газа. Таким образом, будущие потери монополии составят почти треть от всех европейских контрактов. При средней цене продажи (2013 г.) в $ 342 за тысячу кубометров потеря валютной выручки монополии превысит 17,7 миллиардов $, или примерно 1 триллион 100 миллионов рублей по сегодняшнему курсу. Прибавьте сюда ещё 25,8 миллиардов кубов, от которых отказалась Украина, плюс сокращение закупок газа другими европейскими странами, плюс сокращение экспорта нефти…

Так плохо не было никогда за всю историю РФ. Даже во времена СССР, КПСС, «Холодной войны» и лагерного противостояния Запад наращивал закупки у нас газа и нефти. Такого не было даже в период военного вторжения Советского Союза в Афганистан. Как же надо было постараться, чтобы за несколько лет поставить ещё недавно крупнейшего экспортера газа в мире на колени, а экономику самой богатой страны мира довести до столь тяжкого РУКОТВОРНОГО КРИЗИСА?!

Для веселящегося и ликующего народа РФ следует объяснить, что бюджет России в рублях — всего около 13 триллионов, из которых примерно половина происходит за счёт продажи нефти и газа. «Черное золото», как известно, дешевеет и вряд ли будет расти: на мировой рынок выходит Иран, на «сносях» в США закон, наконец-то разрешающий американским компаниям экспорт нефти. Словом, нефти и её экспортеров в мире становится все больше. Конечно, совсем цену на углеводород не «уронят», это мало кому выгодно, но эпоха дорогого ископаемого топлива, увы, приказала долго жить…

Сокращение валютной выручки Газпрома и падение доходов нефтяных компаний обернется непоступлением в бюджет РФ многих сотнен миллиардов и усугублению и без того острого экономического кризиса страны.

Доллар будет скакать на росбирже, как необъезженный мустанг, цены в магазинах рванут вверх, никакого реального импортозамещения не ожидается… Если что и будет стабильным, так это размер зарплат, пенсий и пособий, пожираемых инфляцией и ростом цен. Дальнейшее увеличение безработицы и сокращение реального благосостояния российских семьей неизбежны. Всё это — результат непродуманных политических авантюр и «великодержавного синдрома», плата за войну со всем миром, за добровольную изоляцию от передовой цивилизации, за постоянную ложь и обман всех и вся. Это также итог многолетнего «гнобления» и «закошмаривания» бизнеса, неуёмной коррупции и пристраивания на важные управленческие должности «пусть плохоньких, но своих». Словом, это плата гражданам России за роскошную и безответственную жизнь вороватой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ, решившей править страной вечно. В любом случае мы на пороге незабываемых событий. ЗАПАСАЕМСЯ ПОПКОРНОМ?
 
Цитата
Главное пойти по правильному пути.
Надежда умирает последней.
 
Цитата
Гарантий  от этого кто бы не пришёл унас  нет,поэтому приходится ориентироваться на косвенные и другие факторы и критерии.Лично мне кажется что тут будет нормально .Да и правовые институты должны к этому времени заработать.Гражданское общество не без помощи запада развивается.И многое еще будет зависить от парламентских выборов.

Главное пойти по правильному пути.
 
Цитата
Кого Вы имеете ввиду - Москаля?
тю...а заголовок поста?

Цитата
Про Сороса уже запамятовали?
 
Цитата
Мадьярский шлемазл скоро даст всем нам отличнейшую кандидатуру из своих выкормышей, если в ящик не сыграет до того. Даже не сомневайтесь!
Хм... Недопер :bk:, может старею, сообразиловка уже не та)))
Кого Вы имеете ввиду - Москаля?
 
Цитата
По кандидатурам Вы правы, действительно некого выбирать!

Мадьярский шлемазл скоро даст всем нам отличнейшую кандидатуру из своих выкормышей, если в ящик не сыграет до того. Даже не сомневайтесь!
 
Цитата
Меня пугает то, что некоторые попадая на самую вершину власти, начинают банально грести под себя все что видят вокруг. Только это. С умственными способностями и талантом политика у Юли все в порядке, там вопросов нет.

Гарантий  от этого кто бы не пришёл унас  нет,поэтому приходится ориентироваться на косвенные и другие факторы и критерии.Лично мне кажется что тут будет нормально .Да и правовые институты должны к этому времени заработать.Гражданское общество не без помощи запада развивается.И многое еще будет зависить от парламентских выборов.
 
Цитата
А что вас так пугает.?

Меня пугает то, что некоторые попадая на самую вершину власти, начинают банально грести под себя все что видят вокруг. Только это. С умственными способностями и талантом политика у Юли все в порядке, там вопросов нет.
 
Цитата
По кандидатурам Вы правы, действительно некого выбирать!
А вот чем Вас так притянула к себе Тимошенко? Почему например не Саакашвили? Я понимаю, что Саакашвили сейчас не может баллотироваться, но все же?
Ну это главный фактор.Чего ж теоретизировать попусту.Мне и тереза мэй нравиться но она ж не учавствует в этом деле.
Ну а если серьёзно то михо слишком демократ то есть обратная сторона медали демократии есть анархия.Да и без бендукидзе у него проблемы Юля в этом смысле на много круче.
 
Цитата
Ну это главный фактор.Чего ж теоретизировать попусту.Мне и тереза мэй нравиться но она ж не учавствует в этом деле.
Ну а если серьёзно то михо слишком демократ то есть обратная сторона медали демократии есть анархия.Да и без бендукидзе у него проблемы Юля в этом смысле на много круче.

Она Вас причарувала. :ah: Очень интересно было бы посмотреть на поведение всех кто ее гнобил, если бы ее действительно выбрали президентом. Вот только вопрос,  проживет ли еще пять лет после этого Украина? Жаль, что нельзя избирать гаранта с испытательным сроком на один год.
 
Цитата
Она Вас причарувала. :ah: Очень интересно было бы посмотреть на поведение всех кто ее гнобил, если бы ее действительно выбрали президентом. Вот только вопрос,  проживет ли еще пять лет после этого Украина? Жаль, что нельзя избирать гаранта с испытательным сроком на один год.
А что вас так пугает.?
 
Пуйло таскал чемоданы (неизвестно с чем) Собчаку -> Президент России
Вона таскала чемоданы с баблом Лазаренку -> очень хочется стать Президентом Украины

"совпадение? - недумаю" (С) Киселев (если не ошибаюсь)

ЗЫ: гугл явно что-то знает...
 
Цитата
Других кандидатур не вижу.За неимением гербовой пишут на простой.:bk:
По кандидатурам Вы правы, действительно некого выбирать!
А вот чем Вас так притянула к себе Тимошенко? Почему например не Саакашвили? Я понимаю, что Саакашвили сейчас не может баллотироваться, но все же?
 
Цитата
vikifishfish, скажите, а Вы что сторонник Ю.В.Тимошенко?

Других кандидатур не вижу.За неимением гербовой пишут на простой.:bk:
 
Цитата
Это всё словеса:cy:а
vikifishfish, скажите, а Вы что сторонник Ю.В.Тимошенко?
 
Цитата
А вы как думали))) Вы в книжечки за коммуналочку хоть заглядываете?))
Вторая волна стахановского дерибана продолжилась при Януковиче
Рината Ахметов - "Западэнерго", "Днепрэнерго", "Днепроблэнерго", "Донецкоблэнерго" и "Крымэнерго".
Александр Бабаков и Константин Григоришин - "Черновцыоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго,  "Винницаоблэнерго".
Дмитрий Фирташ - Крымгаз", "Николаевгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Тысменицагаз",  "Винницагаз", "Житомиргаз", "Черновцыгаз", "Волыньгаз",  "Луганскгаз", "Сумыгаз", "Севастопольгаз", "Днепропетровскгаз",  "Запорожгаз".
И т.д..................

А за тех кто не может платить мы возьмем деньги через субсидии, прямисенько из бюджета. И кому выгодны европейские цены на энергоносители? Неглупые люди все это замутили - и денег "заработали", и будущих избирателей субсидиями успокоили.
 
Цитата
Очень не зря он силы тратит. И дай Бог, чтобы ему сил хватило загасить этот "скелет из шкафа". Хотя ему особо и стараться не стоит - "скелеты" сами себя потопят.

Это всё словеса:cy:а
 
Цитата
Или так - мы ещё не успели разогнутся, а нас уже опять нагибают?!;)
А вы как думали))) Вы в книжечки за коммуналочку хоть заглядываете?))
Вторая волна стахановского дерибана продолжилась при Януковиче
Рината Ахметов - "Западэнерго", "Днепрэнерго", "Днепроблэнерго", "Донецкоблэнерго" и "Крымэнерго".
Александр Бабаков и Константин Григоришин - "Черновцыоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго,  "Винницаоблэнерго".
Дмитрий Фирташ - Крымгаз", "Николаевгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Тысменицагаз",  "Винницагаз", "Житомиргаз", "Черновцыгаз", "Волыньгаз",  "Луганскгаз", "Сумыгаз", "Севастопольгаз", "Днепропетровскгаз",  "Запорожгаз".
И т.д..................
 
Цитата
Ну если мы подписали ассоциацию, то хотелось бы увидеть у нас инвесторов в производство высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не бегут к нам инвесторы спотыкаясь и расталкивая друг друга, хотя у нас есть ресурсы и образованное население. А наших прикорытных это тоже пока устраивает, потому что основной бизнес это распил бюджетных денег, все связанное с энергоносителями, теперь еще на войнушке можно заработать. А народ? Что народ? Безвиз вам дали, быстро все за границу улучшать валютный баланс страны.

Дык порядку нет,судов нет,ворьё каждый первыйИхтож денег вкладывать будет.
 
Цитата
А может мы сами нагнулись?!
P.S. «Кто платит тот и танцует»;)))

Цитата
Или так - мы ещё не успели разогнутся, а нас уже опять нагибают?!;)

Дык еще в13 ом выбирали под кого лечь.А теперь караул насилуют:dm:
Бабу в президенты. Они знают как в таких случаях расслабиться и получать удовольствие.
 
Или так - мы ещё не успели разогнутся, а нас уже опять нагибают?!;)
 
Цитата
Я это говорил еще при Яныке,когда пороха я и на фото не знал.
Дык с тех пор ничего в темниках не поменялось.:bk:
 
Цитата
Нет, я просто вижу последствия грандиозной монополии, и последствия, где нас теперь нагибают как захотят...

А может мы сами нагнулись?!
P.S. «Кто платит тот и танцует»;)))
 
Цитата
На президентских голосовал за Юлю.Теперь не буду. Считаю, что работает она на Кремль.Основания: газ за 450 дол., провод агента Савченко в Раду, сдача Крыма, некритика Путина и Кремля, встреча с послом россии в Германии, врожденная  коррупционность, балабольство...

О,полный набор для невестки.Вы когда голосовали не знали про газ и про вождённую коррупционнось?Ктож вам глаза открыл то?
Или извиняюсь дело по пъяне было.Голосуйте за кого хотите .Только глупости шпиёнские не пишите.
 
Цитата
Типичная цитата из темника порохобота.
Я это говорил еще при Яныке,когда пороха я и на фото не знал.
 
Цитата
А Вы думали что с новыми словами сразуже и суть поменяется мгновенно?!
Нет, я просто вижу последствия грандиозной монополии, и последствия, где нас теперь нагибают как захотят...
 
Цитата
Она должна была сесть вместе с Лазаренко и до сих пор не выйти.И если бы ее не было при Ющенко,может быть уже были бы в Евросоюзе.
Ага и без трубы.
Цитата
Я же написал, (может быть).

А может и не быть.Гадаем на кофейной гуще?
Цитата
Зато с Юлей,мы в ближайшие пять лет процветём.Правда будем называться по другому,с приставкой мало или ново.
Типичная цитата из темника порохобота. Есть посвежее Она в америку ездила трампу взятку давать чтоб не открывали старые дела.
 
Цитата
Ну так.., ведь началась грандиозная приХватизация... Сформировались условия для появления на украинском рынке  финансово-промышленных групп, на базе которых впоследствии "выросли"  современные бизнес-структуры отечественных олигархов. Большинство предприятий были переданы в аренду по минимальной стоимости.Мелкие предприятия выкупали за очень символическую сумму. Приватизация  крупных и средних предприятий происходила среди «своих». Большинство  собственности было отдано, практически за бесценок.

А Вы думали что с новыми словами сразуже и суть поменяется мгновенно?!
P.S. «Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь»!;)))
 
Цитата
По логике звучит, как - сгорел сарай, гори и хата.:db:

Дык кто виноват что сарай сгорел.?
 
Цитата
А наших прикорытных это тоже пока устраивает
Это больше  устраивает наших прикорытных олигархов... Им конкуренция не к чему)
 
Цитата
Весьма наглядный пример. Знакомый, называю его "шкипером", мой бывший шеф с последней работы. Остались в хороших отношениях, постоянно ездим с ним на рыбалки (рыболовный фанат, вместо отдыха ездит на рыбалку за границу, раз так четыре - пять год, объездил весь мир). Человек с большими деньгами, крупный бизнесмен. Буквально вчера с ним общались на "политическую" тему. Дословно: "Когда стоял выбор Янукович - Тимошенко я голосовал за Януковича. Не потому что он хороший - он мразь редкостная. Но Тимошенко мразь еще более редкостная. В следующем году будет стоять вопрос выбора Порошенко - Тимошенко. Голосовать буду за Порошенко ,и не потому что он хороший... и далее по тексту". Человек не бедный готов голосовать за кого угодно, лишь бы не Тимошенко. И это не только его мнение. Что-то в этом есть, правда?
Был у меня один директор завода жбк.тоже не бедняк.На говно исходил когда она премъером была.А потом выяснилось что он просто терпеть не может баб выше по статусу:bk:.Может ваш чего то такое знает так пусть с прокуратурой поделится.А то извините голимый пи$ дёж получается.Ну никто ж ничего конкретного так звон один про лазаренко.Я уж не говорю когда это было:cy:
 
Цитата
Кучма токене подарок но при нем был самый большой рост ВВП
Ну так.., ведь началась грандиозная приХватизация... Сформировались условия для появления на украинском рынке  финансово-промышленных групп, на базе которых впоследствии "выросли"  современные бизнес-структуры отечественных олигархов. Большинство предприятий были переданы в аренду по минимальной стоимости.Мелкие предприятия выкупали за очень символическую сумму. Приватизация  крупных и средних предприятий происходила среди «своих». Большинство  собственности было отдано, практически за бесценок.
 
Цитата
Ну если мы подписали ассоциацию, то хотелось бы увидеть у нас инвесторов в производство высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не бегут к нам инвесторы спотыкаясь и расталкивая друг друга, хотя у нас есть ресурсы и образованное население. А наших прикорытных это тоже пока устраивает, потому что основной бизнес это распил бюджетных денег, все связанное с энергоносителями, теперь еще на войнушке можно заработать. А народ? Что народ? Безвиз вам дали, быстро все за границу улучшать валютный баланс страны.

Вы про реприватизацию забыли?! Кто будет вкладывать бабло на пять лет?! Нормальный инвестор готов вложить деньги минимум лет на 30! А у нас не стабильная власть и супер стабильная коррупция! ;)))
 
Цитата
то хотелось бы увидеть у нас инвесторов в производство высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не бегут к нам инвесторы спотыкаясь и расталкивая друг друга,
Есть еще одна причина,почему у нас им не выгодно производство,кроме всех политических и коррупционных.Это географическое расположение нашей страны,им выгоднее производить в странах с тропическим климатом,затрат на энергию почти ноль,да и мощности можно разместить в ангарах сделанных из профнастила.
 
Цитата
А кто сказал что кто-то нам что-то должен! А грандиозные деребаны были после распада совка и с приходом юща. Кучма токене подарок но при нем был самый большой рост ВВП
Ну если мы подписали ассоциацию, то хотелось бы увидеть у нас инвесторов в производство высокотехнологичного продукта с высокой добавленной стоимостью. Но не бегут к нам инвесторы спотыкаясь и расталкивая друг друга, хотя у нас есть ресурсы и образованное население. А наших прикорытных это тоже пока устраивает, потому что основной бизнес это распил бюджетных денег, все связанное с энергоносителями, теперь еще на войнушке можно заработать. А народ? Что народ? Безвиз вам дали, быстро все за границу улучшать валютный баланс страны.
 
ввиду участившихся недопониманий со стороны некоторых участников по политическим вопросам - вынужден создать отдельную тему -где, возможно смогу поянить более доходчиво :
что же такое- политика (реальная)- и чем она может отличаться от той "ширмы" ,под названием "политика", которую мы с вами видим практически круглосуточно в жизни и которую нам всячески пытаются выдать за реальную через СМИ- при этом подкрепляя очередными законами и новшествами ..
многие из вас знакомы с такой древней игрой ,как шашки (это достаточно древняя и очень даже полезная логическая игра )-и играют в эту игру разные слои общества..
а что такое игра-это модель ..макет
вот уже проще пояснение -даже не придумаешь..
в теме о политике (конкретно о Я.) -вчера Ю .,позавчера Ю., К .и т.д.- этот список каждый из вас может продолжить -а для чего привожу эту конкретику??
так вот -представим образно:
на примере этого списка -совсем несложно заметить, как пешки -очень часто выходят даже в дамки и что :эти пешки ,даже став дамками- они есть уже игроками в игре??
нет, они конечно могут собой накрыть любую пешку- и что ??
а кто же игроки??
еще детальнее представим:
белые пешки -видят пред собой черных пешек и самое страшное - дамок..
дамки -их ущемляют как им захочется (ведь для дамок совсем иные законы а именно правила игры..)
все же очевидно -для пешек :их особенно ущемляют пешки ,ставшие дамками ..
пешки и дамки (вчерашние пешки начинают борьбу) кто выграет:пешки,  дамки??

так кто выигрывает в этих играх белы/черные - пешки, белые.черные  -дамки??
 а кто же -игроки ??
но саме интересное в этом: а кто же придумал для них сами правила игры??
даже на примере этой, казалось бы простой игры, можно догадаться: что правила этих игр- придумали и внедрили не вчера ..(и это не пешки, и даже не дамки, и скорее всего- даже не сами игроки, переставляющие эти фигурки)
 
Не знаю о чем речь но для себя черпаю ответы из лекций на этом сайте www.pravdu.ru из лекций академика генерал -майора Петрова .К.П . Чтобы понять что происходит достаточно посмотреть Вводные лекции но чтобы понять ЧТО ДЕЛАТЬ нужно продолжить просмотр -обучение. Здесь освещены все вопросы ЖИЗНЕ усройства . Приготовьтесь для некоторых это будет шоком .:dm: Снимите розовые очки МЫ НА ВОЙНЕ . www.kpe.ru  Матрица это реальность.
 
Передайте эту информацию как можно большему кол-ву людей .Как говорили в правильные времена -ОСВЕДОМЛЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН. :bb::cl:Надо знать куда идти.
 
А сценарий на выборах прост как «отче наш»!
 
нужная и надеюсь будет толковая тема.
а вот видео на счёт реальности: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IsEkCQPUPSA
 
Будем надеяться,что такого не будет!!!!!
http://youtu.be/qzn7zj50LPc
 
Цитата
Насчет посадки с Лазаренко принимается, с одним условием - там все такие, ВСЕ! Ющенко без Юли никогда бы не стал президентом, она отдала ему часть своего электората, здесь пролет. Насчет Евросоюза, так праздники вроде бы закончились. Нет не подумайте, я тоже еврооптимист и очень уважаю их денежные знаки, во сне за них сало и редьку на базаре часто покупаю.:ah:

А где у нас был взлёт, после кучмы, если не секрет?! ;)))
 
Цитата
А где у нас был взлёт, после кучмы, если не секрет?! ;)))
А что при Кучме был взлет? Просто для того, чтобы проесть четвертую экономику Европы требуется время. Теперь "добро в закромах" заканчивается на тихую радость той же Европы. Все улыбаются и за нас очень "переживают", но никто не хочет растить конкурентов на свою голову.
 
Цитата
А что при Кучме был взлет? Просто для того, чтобы проесть четвертую экономику Европы требуется время. Теперь "добро в закромах" заканчивается на тихую радость той же Европы. Все улыбаются и за нас очень "переживают", но никто не хочет растить конкурентов на свою голову.

А кто сказал что кто-то нам что-то должен! А грандиозные деребаны были после распада совка и с приходом юща. Кучма токене подарок но при нем был самый большой рост ВВП
 
Цитата
в ближайшие лет десять нам ничего не светит.
Зато с Юлей,мы в ближайшие пять лет процветём.Правда будем называться по другому,с приставкой мало или ново.
 
Цитата
Я же написал, (может быть).

Картинки, образы, эмоции для желания оказаться в Евросоюзе абсолютно бесполезны. Там все посчитают, разложат по полочкам и скажут - "в сад, отдыхать". С нашими 137, 148 местами в различных сферах в ближайшие лет десять нам ничего не светит. Сумно, а шо робить?
 
Цитата
Я же написал, (может быть).

А заканчивается так!
 
Цитата
Насчет Евросоюза, так праздники вроде бы закончились
Я же написал, (может быть).
 
Цитата
Она должна была сесть вместе с Лазаренко и до сих пор не выйти.И если бы ее не было при Ющенко,может быть уже были бы в Евросоюзе.

Насчет посадки с Лазаренко принимается, с одним условием - там все такие, ВСЕ! Ющенко без Юли никогда бы не стал президентом, она отдала ему часть своего электората, здесь пролет. Насчет Евросоюза, так праздники вроде бы закончились. Нет не подумайте, я тоже еврооптимист и очень уважаю их денежные знаки, во сне за них сало и редьку на базаре часто покупаю.:ah:
 
Цитата
Давайте по фактам,
Она должна была сесть вместе с Лазаренко и до сих пор не выйти.И если бы ее не было при Ющенко,может быть уже были бы в Евросоюзе.
 
Цитата
Человек не бедный готов голосовать за кого угодно, лишь бы не Тимошенко. И это не только его мнение. Что-то в этом есть, правда?
А что в этом есть? Причем здесь бедный не бедный? Я просто пытаюсь понять, так как не вижу логического ряда. Кто то ездит на рыбалку по всему миру, а Тимошенко плохая. :be:Давайте по фактам, разберем ее на атомы и молекулы в конце концов, а то все мразь, воровка, зрадниця.
 
Цитата
.Давайте по простому.Реально есть два кандидата.Выбирать всё равно придётся.Петю мы посмотрели.Результат на лицо.Продолжаем логическую цепочку.
Весьма наглядный пример. Знакомый, называю его "шкипером", мой бывший шеф с последней работы. Остались в хороших отношениях, постоянно ездим с ним на рыбалки (рыболовный фанат, вместо отдыха ездит на рыбалку за границу, раз так четыре - пять год, объездил весь мир). Человек с большими деньгами, крупный бизнесмен. Буквально вчера с ним общались на "политическую" тему. Дословно: "Когда стоял выбор Янукович - Тимошенко я голосовал за Януковича. Не потому что он хороший - он мразь редкостная. Но Тимошенко мразь еще более редкостная. В следующем году будет стоять вопрос выбора Порошенко - Тимошенко. Голосовать буду за Порошенко ,и не потому что он хороший... и далее по тексту". Человек не бедный готов голосовать за кого угодно, лишь бы не Тимошенко. И это не только его мнение. Что-то в этом есть, правда?
 
смотрели фильм про березовского?там есть и сюжет про выборы в Украине...и его участие в них
 
по Льву Диакону царь Византии Цимисхий, обращаясь к Святославу, напоминает ему о печальной участи отца:
«Когда, отправившись в поход на германцев, он был взят ими в плен, привязан к стволам деревьев и разорван надвое». Наши летописи просто указывают, что убили Игоря с дружиной около города Искоростеня, и что могила его в Деревской земле. Вот эта «Деревская земля» и вызывает особое смущение.
По сути, эта фраза в летописи звучит не как «Деревская земля» – а «в Деревех», и отправляясь за данью, князь тоже «послуша их, иде в Дерева». Буквально – навстречу року, смерти.
Так летописец обыгрывает смерть в «Деревех» как в земле древлян, и смерть от рук недовольного племени, которое привязало его к двум стволам, а затем отпустило – и взметнуло его тело вверх, разодрав пополам. Ученые считают, что Деревская земля Игоря – это земля германского племени готов-тетракситов, которое именовали тервингами. И не со славянскими древлянами были у Игоря проблемы, а с воинственными тервингами, которые жили как раз в Северном Причерноморье, а не в лесной глуши к северу от Киева. И если Игорю приходилось постоянно усмирять своих «деревлян» и обкладывать их данью, то и приходилось его войску зимовать в устье Днепра, что так не нравилось Византии..:be:
 
Жутковато у Вас тут как-то...:do:
 
Ага! Напоминает кружок политпросвета...
 
Eсли рассматривать историю государства (любого)- то история внешней и внутренней политики- представляет тот поток событий, к-рый во многом открывает (или закрывает) возможности осуществления иных событий.. поэтому: политика-одна из основных составляющих в развитии жизни общества (и в изучении этой жизни исторической наукой),хотя сама политика и ее возможности -обусловлены причинно другими потоками событий в жизни самого общества - которым текущая политика следует с некоторым запозданием по времени..
"Hастоящее-есть слесдвие прошедшего, поэтому неустанно обращай свое внимание на зады- чем сбережешь себя от знатных ошибок" (К.Прутков)"будущее-сдествие прошедшего и настоящего.."
Hастоящее-единственное время, в к-рое можно сделать что-то такое, что к любому прошедшему может добавить нечто,-что вызовет к жизни желанное будущее.Если же в настоящее-ничего не делать,то мы рискуем оказаться в том будущем ,к-рое надвигается само собой (автоматически) или во исполнение чуждой нам 'чужой' воли.Поэтому -надо определиться: какой обьективно  смысл слова" политика" -вопреки субьективному его пониманию людьми (особенно еще школьниками) . Политика-с греч. "искусство управления государством". Почему тогда многие отмежевываются от политики? Хотя от политики-не уйти ,но:
явному нежеланию вникать в нее- сопутствует обеспокоенность, что в результате осуществления политики-другими,им самим- придется несладко. Поэтому определиться все же надо: и с тем, что это такое -и со своим соучастием в этом.Просто опасно жить так, как живут большинство людей: они -такие 'гуманисты' и настолько 'высоки духом', а политика (как показывает им история)- настолько "цинична, грязна, жестока.." Однако :они, отстраняясь от политики по своей воле- все же, оказываются в политике, но тогда, когда сама политика берется за них своими ''жестокими и грязными лапами''. Политика-это ''искусство возможностей'' дословно с греч. -"много интересов, управление интересами"- вплоть до человечества в целом(управление жизнью общества в целом).
Если рассматривать историю любого государства-то по отношению к нему политика делится на: внутреннююи внешнюю.Есть еще один вид политики (обьемлющий все государства в совокупности и оба вида политики), проникающий так или иначе в кажд из них .Управление глобальным историческим процессом- оказывает воздействие как на внешн так и на внутр политику каждого из государств. Это-глобальная политика -деятельность по осуществлению целей в отношении всего человечества планеты Земля.
Глобальнполитика-это не выдача прямых указаний главам государств (как главы государств отдают распоряжения- главам провинциальных администраций),а в основном -ненавязчивое управление спектром долговременных тенденций, к-рые реализуются сами собой в последствии(в автоматическом режиме).При формировании глобальной политики-Землю можно уподобить шахматной доске (где поместить все страны-и свою тоже).
(Бзежиский "Великая шахматная доска")
Внешняя политика-это деятельность по осуществлению целей правящего класса государства (политически активной части общества)- вне пределов его территории и его юрисдикции. Правящие классы-в истории неоднородны: разные их подгруппы- могут по разному распределять свои усилия и интересы между глобальн., внешн., и внутрполитикой.
У кого-то может сложиться мнение: что глобальная политика- сложилась, возникла и могла появиться в относительно позднее историческое время - не ранее эпохи великих исторических открытий, и в древности -ее не было..  И соответственно: глобальный историч процесс развития человечества (до нынешнего)- в древности был неуправляем изначально -что мысли об управлении, выработке и осуществлении глобальной политики -стали воплощаться в жизнь лишь в 20в- с создания Лиги Наций, ООН и т.п. В действительности же -глобисторический процесс-управляем..
Вследствие с этим- курс истории, созданный несообразнo  свершившимся историческим реалиям..Осознание этого- позволит выявить потоки глобполитики,-идущие издревле.. Чтобы не голословить- обратимся к самой распространенной в мире книге,к-рую много кто знает и слышал, но мало кто- интересовался осмысленно ее содержанием и проникновением в жизнь:
 " Не давай в рост брату своему (единоплеменнику)- всего того, что возможно отдавать в рост,иноземцу же -отдавай в рост, чтобы Г-дь твой- благославил тебя во всем, что делается тобой на земле, в которую ты идешь- чтобы владеть ею.." Это- касается не только лишь древности ,а и-современности..
 "и будешь господствовать над многими народами, -они же над тобой-господствовать не будут, и цари их- будут служить тебе, и будут отвесты врата жилищ твоих, чтобы были приносимы к тебе достояния народов и приводимы цари их к тебе.. Ибо народы и царства, которые не захотят служить теб-е погибнут,- и такие народы -совершенно истребятся.."
В результате этого- возникла и управляется вся библ цивилизация.. Кто скажет: что это -не программа глобполитики??
-только тот, чьи рабовладельческие интересы она выражает -или тот, кто пленен ею настолько, что не может воспринимать мир таким, как он есть (и не желает думать..)
Поскольку миропонимание обществ- не доросло до понимания этой глобполитики ,способов ее осуществления и поникновения в культуру обществ,-то: реализация Внедрения в жизнь глобполитики -повсеместно встречало сопротивление народов планеты(Салтыков-Щедрин "Сказка о ретивом начальнике"-повсеместно исключали из советских изданий ..)
Массонство-занимается строительством глобгосударства (об этом прямо указывает советский энцеклопедичсловарь, 1986г). Но делают они это -не вообще,а в русле именно этой программы глобполитики,-о чем почти все историки (которые пишут об массонстве)-умалчивают..
Поскольку: происхождение политических и социологич воззрений- приписывается даже божественному-,то человек оказывается перед необходимостью выйти за пределы компетенции исторической науки для того, чтобы оценить свершившеюся историю как таковую и ее толкование оффициальной исторической наукой ..
"Такие народы- совершенно истребятся.."-не пустые слова в условиях целенаправленной политики хозяев и заправил библпроэкта.. А особенно -победа над Русью в 988г-мировоззренческая победа -колнизаторов. Духовная полиция-создана колонизаторами на основе кадровой базы аборигенов ,к-рым свои проблемы не позволили им победить колонизаторов в 988г.-и освободиться от их власти до настоящего времени..
Каждый человек- пребывает если не в плену,то в заложниках библглобполитики. И пока -она не воплощена в жизнь в полном обьеме, то:
возможны разного рода жизненные неудобства -войны,революции,экономич неурядицы и т.п.,организованные заправилами проэкта( создавемые искусственно, целенапраленно и запланированно) -что предназначено для построения глобгосударства путем разрушения исторически сложившехся национальных государств и низведения уцелевших государств до ранга провинций- что уничтожает самобытное развитие нац культур и уничтожает многие из них.. Поэтому беда исторического образования:учебники истории- не удовлетворяют критериям обьективности, их базис описаний - не полон ,не обьективен и искусственен. Их авторы= прислуживают сиюминутным историческим потребностям той или иной власти ,занимаясь поочередно: то очернением, то украшательством- одних и те же исторических событий..
 
Цитата
...Hастоящее-единственное время, в к-рое можно сделать что-то такое, что к  любому прошедшему может добавить нечто,-что вызовет к жизни желанное  будущее.Если же в настоящее-ничего не делать,то мы рискуем оказаться в  том будущем ,к-рое надвигается само собой (автоматически) или во  исполнение чуждой нам 'чужой' воли....
Именно это должен понять каждый разумный человек.
 
иногда лучше ничего не делать, чем делать это корявыми руками или изначально "не то"- потом сил на переделку может не хватить...
 
Цитата
иногда лучше ничего не делать, чем делать это корявыми руками или изначально "не то"- потом сил на переделку может не хватить...
"переделки"- начались у нас с 988г..и именно корявыми кровавыми руками ибо делалось насильно (в результате тогда было истреблено 3/4 населения РУСИ), но:
сначала уничтожали волхвов- ибо в первую очередь нужно было уничножить знающий люд..:dr:
 
Цитата
смотрели фильм про березовского?там есть и сюжет про выборы в Украине...и его участие в них
Российское телевидение на высоте, как в советские времена окунаешься, одна пропаганда и вранье. А на счет сюжета в фильме, так это понятно, российские сми и кино при любом удобном и неудобном случае пытается мокнуть украинцев в дерьмо. Но ничего у Вас не получиться, одним словом - Козацькому роду нема переводу! По поводу выборов 2004, Майдан это был протест свободолюбивого народа и только, такие как Березовские к этому явлению ничего добавить или отнять не могли. И если какие-то его деньги и пошли на валенки и апельсины, то украинцы народ практичный , заморачиваться поэтому поводу не будем:ak:
 
Цитата
"переделки"- начались у нас с 988г..и именно корявыми кровавыми руками ибо делалось насильно (в результате тогда было истреблено 3/4 населения РУСИ), но:
сначала уничтожали волхвов- ибо в первую очередь нужно было уничножить знающий люд..:dr:

ну, тут полное единение взглядов!!!!!
 
Цитата
одним словом - Козацькому роду нема переводу! По поводу выборов 2004, Майдан это был протест свободолюбивого народа и только,k:
вот -именно..
 
Цитата
ну, тут полное единение взглядов!!!!!
a например-вот этих оставили :aq:..
 
Цитата
По поводу выборов 2004, Майдан это был протест свободолюбивого народа и только, такие как Березовские к этому явлению ничего добавить или отнять не могли. И если какие-то его деньги и пошли на валенки и апельсины, то украинцы народ практичный , заморачиваться поэтому поводу не будем:ak:
Вы немного не правы. Майдан - четко спланированная акция с целью привести к власти Ющенко и упразднить Кучму. Организована по классической схеме "цветных революций". Мой друг в то время был командиром спецназа МВД и командовал подразделением, которое оцепляло улицы. Дословно его слова: "Конечно, общались мы с людьми. Большинство стояло просто так, абы стоять, инициативные группы, а их было немало, все стояли за бабло. Кучма реально зассал: дали бы нам команду разогнать - через час Майдан был бы пуст, и никаких жертв. Люди стояли за бабки, никто бы не полез на нас. Идеи там никакой не было".
 
Цитата
Вы немного не правы. Майдан - четко спланированная акция с целью привести к власти Ющенко и упразднить Кучму..
Что за бред несёте? Кучма был два срока президентом и в 2004 году не баллотировался на президента. Вы политикой интересуетесь , или так, краем уха что-то слышал? Была фальсификация выборов  тут , такая же как и в последних парламентских.
 
Цитата
Что за бред несёте? Кучма был два срока президентом и в 2004 году не баллотировался на президента. Вы политикой интересуетесь , или так, краем уха что-то слышал?
На момент Майдана президентом был Кучма, так что бред несете вы. После Майдана состоялся второй тур, где выиграл Пчеловод. И только Кучма мог дать команду на его разгон. Так понятнее?
 
Цитата
На момент Майдана президентом был Кучма, так что бред несете вы. После Майдана состоялся второй тур, где выиграл Пчеловод. И только Кучма мог дать команду на его разгон. Так понятнее?
Третий тур. Была фальсификация или нет? Как народу бороться за свои права? Надо было разогнать народ?
 
Цитата
Мой друг в то время был командиром спецназа МВД и командовал подразделением, которое оцепляло улицы. Дословно его слова: "Конечно, общались мы с людьми. Большинство стояло просто так, абы стоять, инициативные группы, а их было немало, все стояли за бабло.
Ну а что ещё мусор может ещё сказать )))) Балабол Ваш друг, как и большинство своих коллег. Балабол, потому что не Кучма зассал, как Вы выразились, а зассали именно вот такие Ваши друзья. Потому как, если - бы началось рубилово - гасили бы не срочников ВВ, а тех кто ими командовал. А ВВ и часть младшего состава - первыми -бы "переоделись" в толпу)))

Цитата
Люди стояли за бабки, никто бы не полез на нас. Идеи там никакой не было"
Идеи не было, согласен. Была цель - не дать бандюкам власть. За деньги там стояли - не спорю, но основная масса - была именно не за деньги и в этом был прикол. Вы можете дальше рассказывать истории Ваших мусорских друзей - но это не Ваше - это их враньё - совет - меньше верьте мусорам ))))

Цитата
И только Кучма мог дать команду на его разгон
Кучма принял правильное тогда решение. И принял его не потому, что зассал. Он просто увидел, какое ЧМО он приводит к власти. И какая реакция на это ЧМО у людей и мирового сообщества. Не нужно из Данилыча делать монстра - он конечно ещё тот парень, но в сравнение с тем, что есть сейчас - просто хомячок.

Цитата
И если какие-то его деньги и пошли на валенки и апельсины,
Совершенно верно. А что можно сделать без денег - тем более такого масштаба - ничего !
 
Цитата
Вы немного не правы. Майдан - четко спланированная акция с целью привести к власти Ющенко и упразднить Кучму. Организована по классической схеме "цветных революций". Мой друг в то время был командиром спецназа МВД и командовал подразделением, которое оцепляло улицы. Дословно его слова: "Конечно, общались мы с людьми. Большинство стояло просто так, абы стоять, инициативные группы, а их было немало, все стояли за бабло. Кучма реально зассал: дали бы нам команду разогнать - через час Майдан был бы пуст, и никаких жертв. Люди стояли за бабки, никто бы не полез на нас. Идеи там никакой не было".
Дааааа..... Я в ауте...
Был о Вас немного более высокого мнения.
 
Цитата
После Майдана состоялся второй тур, где выиграл Пчеловод.
Краще був би Бджоляр, ніж ваш "Праффесор"! Маю на увазі зараз.
 
Цитата
Ну а что ещё мусор может ещё сказать )))) Балабол Ваш друг, как и большинство своих коллег. Балабол, потому что не Кучма зассал, как Вы выразились, а зассали именно вот такие Ваши друзья. Потому как, если - бы началось рубилово - гасили бы не срочников ВВ, а тех кто ими командовал. А ВВ и часть младшего состава - первыми -бы "переоделись" в толпу)))!
Вы всерьез думаете, что кто-то кого-то бы гасил? Когда есть идея и сплоченный народ - гасили бы. В нашем случае - все бы разбежались и на этом все бы закончилось. С другой стороны это не мои слова, а человека, который принимал непосредственное участие в тех собитиях. Врать ему нет никакого резона. Если глобально рассматривать - никто достоверно не знает, что тогда происходило, и врядли мы узнаем всю правду.
Цитата
Дааааа..... Я в ауте...
Был о Вас немного более высокого мнения.!
Более-менее... Что вас так расстроило? Я высказал не свое мнение. Свое я оставлю при себе.
 
это- в тему "чем не устраивает ян"(просьба-перенести):be:
повторюсь-от  перемены шашек (на шахматной доске)-меняется очень мало..
если не менять- "правила игры"//:aq:
 
Цитата
это-
повторюсь-от  перемены шашек (на шахматной доске)-меняется очень мало..

[/B]/:aq:

Извините не хотел влазить в эту тему по причине некомпетентности выскажу свое имхо

Так в этом и есть диалектика развития на пути продвижения в дамки
 
Цитата
это- в тему "чем не устраивает ян"(просьба-перенести):be:
повторюсь-от  перемены шашек (на шахматной доске)-меняется очень мало..
если не менять- "правила игры"//:aq:
Как и от перемены мест слагаемых, тут вы абсолютно правы. Но вот вопрос - как менять систему? И самое важное - какая система наиболее эффективная? Национализм? Он уже вызывает раскол даже в нашем небольшом сообществе, он уже неэффективен. Какие еще есть варианты?
 
Цитата
Как и от перемены мест слагаемых, тут вы абсолютно правы. Но вот вопрос - как менять систему? И самое важное - какая система наиболее эффективная? Национализм? Он уже вызывает раскол даже в нашем небольшом сообществе, он уже неэффективен. Какие еще есть варианты?

други-эта тема спецом создана для иных моментов-прошу отнестись с пониманием (давайте придерживаться) ..
 
Цитата

Более-менее... Что вас так расстроило? Я высказал не свое мнение. Свое я оставлю при себе.
Попробую разъяснить свое негодование...
Цитата
Вы немного не правы. Майдан - четко спланированная акция с целью привести к власти Ющенко и упразднить Кучму. Организована по классической схеме "цветных революций". Мой друг в то время был командиром спецназа МВД и командовал подразделением, которое оцепляло улицы. Дословно его слова: "Конечно, общались мы с людьми. Большинство стояло просто так, абы стоять, инициативные группы, а их было немало, все стояли за бабло. Кучма реально зассал: дали бы нам команду разогнать - через час Майдан был бы пуст, и никаких жертв. Люди стояли за бабки, никто бы не полез на нас. Идеи там никакой не было".
В данном посте вы претендуете на истину в первой инстанции. Этого быть не может в принципе. Если не претендуете, значит Вы допускаете, что можете ошибаться, и в следствии этого допускаете, что правыми могут быть ваши оппоненты... Это первое.
Второе.
Это что, чисто ментовская позиция считать, что человек зассал?.. Если человек, оценив свои силы и силы противника, отступил, как поступил Кучма, приняв истинно мудрое решение.:ds:
Вы когда нибудь задумывались чем мог закончиться разгон полумиллиона человек?
Сотни смертей!!!:aq:
"Классическая схема "цветных революций"" - это вообще шедевральная фраза:bj:
 
Цитата
"Классическая схема "цветных революций"" - это вообще шедевральная фраза

Скажите, а вы действительно отрицаете и принимаете с иронией понятие"схема цветных революций"?Кстати все провальные...
Только не надо об народе, который действительно вышел с надеждой на перемены,и был жестоко обманут ,последствие которого мы еще долго будем пожинать.Теперь, к сожалению, еще долго народ не сможет повторить такое,а может и никогда.
Но то, что всё финансировалось ,подготавливалось ,режисировалось,учитывая ситуацию и настроение народа,это 100%.
Классно разигранная партия...Жаль только что уродами...
 
Цитата
Попробую разъяснить свое негодование...

В данном посте вы претендуете на истину в первой инстанции. Этого быть не может в принципе. Если не претендуете, значит Вы допускаете, что можете ошибаться, и в следствии этого допускаете, что правыми могут быть ваши оппоненты... Это первое.
Второе.
Это что, чисто ментовская позиция считать, что человек зассал?.. Если человек, оценив свои силы и силы противника, отступил, как поступил Кучма, приняв истинно мудрое решение.:ds:
Вы когда нибудь задумывались чем мог закончиться разгон полумиллиона человек?
Сотни смертей!!!:aq:
"Классическая схема "цветных революций"" - это вообще шедевральная фраза:bj:
Я не претендую на оригинальность. И допускаю, что мой друг мог ошибаться, повторюсь, это мнение не мое. И что вас так смутило в фразе про "цветную" революцию? Или вы думаете, что все получилось спонтанно и внезапно?
 
Цитата
И где они все провальные? Да и вообще это была не революция. Люди просто отстояли свое право голоса. Политическая система то не поменялась. Важно - кто какие выводы сделал из тех событий.
Власть должна была понять, что нельзя так нагло вести себя.
Народ должен был понять, что может отстоять свое право, независимо от того, какую политическую силу он поддерживает.
Но по моему никто ничего не понял...:bl:
Да в общем то да, в Грузии например она увенчалась успехом, но после победы оппозиции они не начали сразу грызть друг друга, в отличии от наших "козлов. Народ действительно ничего не понял, а вот власть поняла - этот народ можно стричь гораздо в больших масштабах, что сейчас и происходит. Что должно произойти, чтобы народ понял?
 
Цитата
Скажите, а вы действительно отрицаете и принимаете с иронией понятие"схема цветных революций"?Кстати все провальные...
Как ни странно да))) Термин "классическая схема цветных революций" придумана в кремле. Для того, что бы запугать свое население.
И где они все провальные? Да и вообще это была не революция. Люди просто отстояли свое право голоса. Политическая система то не поменялась. Важно - кто какие выводы сделал из тех событий.
Власть должна была понять, что нельзя так нагло вести себя.
Народ должен был понять, что может отстоять свое право, независимо от того, какую политическую силу он поддерживает.
Но по моему никто ничего не понял...:bl:
 
Цитата
И где они все провальные?

Везде...:tongue:Везде от Киргизии до Египта.))):tongue:

Цитата
Власть должна была понять, что нельзя так нагло вести себя.

Поняла?:bj::bj::bj:

Цитата
Народ должен был понять, что может отстоять свое право,

Конечно Понял..)))Прав"как гуталина".))):bj::bj::bj:
Как у цепного пса, гавкать разрешают,но на цепи и возле будки....
 
Вам самим то не надоело из одной темы в другую переходить и доказывать одно и тоже, одним и тем же и с одинаковым успехом все остаются при своем мнении. Лучше бы в отчетах о рыбалке так активно отписывали месседжи. ВотЪ :bk:
 
Цитата
Вы всерьез думаете, что кто-то кого-то бы гасил?
Гасил-бы, даже те же мусора реально были вежливыми и ласковыми во время тех событий. Все, от Пепсов до Кобры. А знаете почему - да потому что зассали, как Вы выразились. Потому что в своём большинстве мусора - те самые ссыкуны - с детства и до армии, пока власть в руки не дадут.

Цитата
С другой стороны это не мои слова, а человека, который принимал непосредственное участие в тех собитиях
Так и я Вам говорю, как участник тех событий, не кого-то слова, а свои.

Цитата
Врать ему нет никакого резона
Ну да. Чего бы это мусору врать - они ж никогда не врут - не смешите.

Цитата
Вы когда нибудь задумывались чем мог закончиться разгон полумиллиона человек?
А чего его другу задумываться ? Его дело простое - сказали побирать - будут побирать, сказали гавно жрать - будут жрать.
 
Цитата
Вам самим то не надоело из одной темы в другую переходить и доказывать одно и тоже, одним и тем же и с одинаковым успехом все остаются при своем мнении. Лучше бы в отчетах о рыбалке так активно отписывали месседжи. ВотЪ :bk:
Скучно. Рыбалки нет, как говорил известный Шарик "всю рыбалку замело".:ag: У нас Десна еще стоит, сегодня опять снег валил, хрен куда доедешь.
 
Цитата
Везде...:tongue:Везде от Киргизии до Египта.))):tongue:
Поняла?:bj::bj::bj:
Конечно Понял..)))Прав"как гуталина".))):bj::bj::bj:
Как у цепного пса, гавкать разрешают,но на цепи и возле будки....
Знаете, я как-то даже и не сомневался, что мой пост вызовет у Вас такой смех....:bk:
 
Цитата
Гасил-бы, даже те же мусора реально были вежливыми и ласковыми во время тех событий. Все, от Пепсов до Кобры. А знаете почему - да потому что зассали, как Вы выразились. Потому что в своём большинстве мусора - те самые ссыкуны - с детства и до армии, пока власть в руки не дадут.
А теперь имеем итог: бандиты все равно дорвались до власти. И как же народ это допустил? Почему сейчас все забились по норам? Ведь щимят в разы сильнее, чем при Кучме? Воруют уже не вагонами, а составами, не миллионами, а миллиардами? Чего ждет?
 
Цитата
А теперь имеем итог: бандиты все равно дорвались до власти. И как же народ это допустил? Почему сейчас все забились по норам? Ведь щимят в разы сильнее, чем при Кучме? Воруют уже не вагонами, а составами, не миллионами, а миллиардами? Чего ждет?

А мы не ждем -мы работаем.
 
Цитата
бандиты все равно дорвались до власти.
Это не бандиты - это галимые сявки-беспредельщики, гордо именуемые себя братвой. А братву всю ещё тот-же ссыкун Кучма пострелял...

Цитата
И как же народ это допустил
А он и не допускал, его поимели очередной раз.

Цитата
Почему сейчас все забились по норам
Потому как в норке, хоть и не удобно, зато тихо более-менее и тепло. Потому и забились. Потому что пока победители делили шкуру неубитого медведя - побеждённые сделали выводы и банально купили победителей - обеспечив себе хороший фундамент и надолго отбив охоту до проявления собственной воли у народа. Отбили благодаря тролям, которые начали скулить через месяц после революции о собственной важности и о том, что они всё зря сделали....
 
Цитата
Знаете, я как-то даже и не сомневался, что мой пост вызовет у Вас такой смех....

А я, и не сомневался,что вы не ответите...
 
Цитата
А я, и не сомневался,что вы не ответите...
А был вопрос?:eek:
Или этот:
Цитата

Поняла?:bj::bj::bj:
так я на него ранее ответил:
Цитата

Но по моему никто ничего не понял...:bl:
 
Цитата
Скучно. Рыбалки нет, как говорил известный Шарик "всю рыбалку замело".:ag: У нас Десна еще стоит, сегодня опять снег валил, хрен куда доедешь.
Ув. Бармалей не пробывал перебрать снасти, а то вещаешь как будто в тебя вселились одновременно А.Герман и Богословкая:cw::cy:
 
Цитата
Ув. Бармалей не пробывал перебрать снасти, а то вещаешь как будто в тебя вселились одновременно А.Герман и Богословкая:cw::cy:
Я постараюсь как-то обойтись без ваших советов. Не стоит меня с кем-то сравнивать, тем более с этими сучками, обидеть вы меня не обидите, но заставите неадекватно отреагировать. Вас тоже с кем-то сравнить? Оно вам надо?
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=faGzEMxMdRc#! хотите смотрите, хотите нет, но факт....
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature...v=faGzEMxMdRc#! хотите смотрите, хотите нет, но факт....
Хотел прокоментировать, а потом подумал: Зачем и , главное, КОМУ? Если человек выискивает везде разный бред(спец. заказы Кремля) о своей Родине...   Вы поищите ещё, много этой гадости  найдётся! Бузина и ему подобные наснимают и напишут вам, что хочешь.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature...v=faGzEMxMdRc#! хотите смотрите, хотите нет, но факт....
Как дети малые, я уже писал: "На заборе тоже написано, а там дрова."
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature...v=faGzEMxMdRc#!
Особенно фраза понравилась Бузина "...Украинца делают - убив в украинце русского..." или табачник "...Украинский этнос прекрасно реализовывался в условиях поли культурной, поли этничной росийской империей." Полный бред, видно откуда ветер дует.
 
если человек болен- и признаёт свою болезнь, лечит, сидит на диете, пьёт лекарства, делает операции- это неприятно, но у этого человека есть шанс на выздоровление... если болезнь есть, но она не признаётся, отвергается, не лечится, а человек с криками "я здоров, я велик!" продолжает жить по прежнему- он обречён... так же, как нация "великих украинцев"..... ничему нас история не учит... когда страус от опасности прячет свою голову- он оставляет беззащитной свою жопу!!!!
 
Цитата
так же, как нация "великих украинцев"..... ничему нас история не учит... когда страус от опасности прячет свою голову- он оставляет беззащитной свою жопу!!!!
ИСТОРИЯ-созданная искусственно по приказу Петра и Екатерины спецом тайными комиссиями (руководил созданием той истории граф Уваров)-она может научить?
 
Цитата
ИСТОРИЯ-созданная искусственно по приказу Петра и Екатерины спецом тайными комиссиями (руководил созданием той истории граф Уваров)-она может научить?

опять двадцать пять....а то, что СЕЙЧАС происходит за окном- разве не лучшее подтверждение ТОЙ истории....как под копирку!!! и закончится тем же!!! тем более, что единственное с чем сейчас носится "держава" Украина- это под кого лечь повыгодней- банальная проституция....
 
Цитата
сейчас носится "держава" Украина- это под кого лечь повыгодней- банальная проституция....
А вы не относитесь к державе Украина, вам все равно под кого ложиться?
 
Цитата
А вы не относитесь к державе Украина, вам все равно под кого ложиться?

в душе выматерился, выдохнул и отвечаю: а нас спрашивают?!...что такое "лечь под эуропу" я на своей шкуре уже 3 года чувствую- кровью скоро от этого рыгать будем... второй выбор- тоже не намного лучше, но такое отношение МЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ...проститутки редко вызывают уважение...
 
Цитата
душе выматерился, выдохнул и отвечаю: а нас спрашивают?!...что такое "лечь под эуропу" я на своей шкуре уже 3 года чувствую- кровью скоро от этого рыгать будем... второй выбор- тоже не намного лучше, но такое отношение МЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ...проститутки редко вызывают уважение...
НЕ уважаемый товарищ матрос, если вы себя и причисляете к проституткам, то никто не давал вам право причислять к ним других. Если вы и ЗАСЛУЖИЛИ, то я - нет.
 
Цитата
НЕ уважаемый товарищ матрос, если вы себя и причисляете к проституткам, то никто не давал вам право причислять к ним других. Если вы и ЗАСЛУЖИЛИ, то я - нет.
я уже неоднократно писал, что НИЧЕГО ЛИЧНОГО- при обсуждениях ГОСУДАРСТВА мы ВСЕ его граждане, и то, что происходит с государством- происходит с НАМИ, и по НАШЕЙ ВОЛЕ или НЕВОЛЕ и НАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ-НЕ ЖЕЛАНИЮ...Вот когда УКРАИНЕЦ и УКРАИНА будет в мире звучать ГОРДО- тогда и поговорим по другому... а так- прямая связь: какие люди-такое государство, и наоборот! МЫ ВСЕ в этой лодке, а из-за того, что каждый в отдельности сильно "белый и пушистый"- все вместе просто в полном дерьме...
 
Цитата
в душе выматерился,
Материтесь в своей душе сколько угодно, только пока вы в душе материтесь, вас подкладывают, как вы говорите. Не нужно все в себе делать - заявляйте о сових настроениях громко, найдите партию, организацию или еще что-то (совсем не обязательно вступать или записываться), как говорится -" Гуртом і батька бити легше", и обсуждайте, высказывайте, доказывайте, поддерживайте, критикуйте, митингуйте.Только в етом случае будут какието изменения.
Цитата
...проститутки редко вызывают уважение...
Не относитесь к себе и другим так. Говорите и услышанными будете.С такими самооценками дорога прямиком в кабалу.
Цитата
когда УКРАИНЕЦ и УКРАИНА будет в мире звучать ГОРДО- тогда и поговорим по другому...
Повторюсь, сделайте  что нибуть для того , чтобы Украина зазвучала.
 
Вы говорите правильные вещи,но только теоретически. Не забывайте,в какой стране мы живём. В нормальной,правовой стране,где исполняются Законы и у власти есть совесть такого бы не было,как у нас!:ak:
Цитата
заявляйте о сових настроениях громко, найдите партию, организацию или еще что-то (совсем не обязательно вступать или записываться) и обсуждайте, высказывайте, доказывайте, поддерживайте, критикуйте, митингуйте.Только в етом случае будут какието изменения.
Как Вы думаете,хотят ли бандиты,которые у власти каких-то изменений,если:
1) Получают огромную зарплату и ничего при этом не делают + сумашедшие официальные льготы для них и членов их семей,а так же возможность воровать из бюджета наши же деньги и при этом не отвечать перед Законом.
2) Их дети учатся в престижных ВУЗах Европы,США или в худшем случае.......в лучших ВУЗах Украины.
3) В обычные районные поликлиники они не ходят. Либо лучшие клиники нашей страны или же улетают за границу,как только появится очередной прыщ.
4) Имеют в наличии лучшие автомобили мировых производителей.
5) Живут в таких квартирах и домах,что нам и не снилось.
6) И т.д.......

Что касается политической(государственной) "проституции",о которой писалось,а так же кто под кого ложится.....
Как не печально для нашей страны........но в плане проституции,все остаются довольны! И проститутка,и клиент! А в тех странах,где она легализована,то и государство в плюсе!
......это уже не "проституция",тут другое слово нужно писать.....:ak:
 
Вот, реально отношения "Украина-Эуропа" :
- До чего же мне надоело жить в этом грязном пруду! - жалуется один карась другому.
- А ты схватись за крючок, - советует тот, - и сразу же попадёшь в сметану.
 
Цитата
Как Вы думаете,хотят ли бандиты,которые у власти каких-то изменений,если:
Попробуйте мыслить, думать по другому.
1) Почему чиновники получают большую зарплату, ничего при этом не делают, а я и мои люди живут все хуже, условия  жизни ухудшаются, а у чиновников, слуг народа, благосостояние только растет?
2)Почему у нас такие условия труда, что я не могу отправить своих детей на учебу в престижные учебные заведения?
3)Почему наша система здравоохранения, которая существует на мои налоги, не оказывает мне должной медицинской пощи?Почему в этих учреждениях требуют денги(не все) за оказания медицинской помощи? Почему финансирование этой отрасли не на должном уровне? Министр здравоохранения живет в богатстве и достатке-он имеет на это право?
4) Почему мне приходится всю жизнь, работать как лошадь, копить на автомобиль, платить сумасшедшие транспортные сборы при этом не получая качественных условий вождения, а чиновники за год работы в аппаратах позволяют себе купить престижный автомобиль, дачу и т.д. при официальной зарплате в 4- 5 тыс грн?
5) Как так получается , что жилье в нашей стране в сотни и тысячи  раз превышает годовой доход средне обеспеченного украинца и для 80% ето заоблачные мечты?
6) И т.д.
Если это будет говорить один - его никто не услышит. Но если мы объединимся в партиях, организациях, групах - это  будет громко!!! Будьте активными!!!!
 
Цитата
Попробуйте мыслить, думать по другому.
1) Почему чиновники получают большую зарплату, ничего при этом не делают, а я и мои люди живут все хуже, условия  жизни ухудшаются, а у чиновников, слуг народа, благосостояние только растет?
2)Почему у нас такие условия труда, что я не могу отправить своих детей на учебу в престижные учебные заведения?
3)Почему наша система здравоохранения, которая существует на мои налоги, не оказывает мне должной медицинской пощи?Почему в этих учреждениях требуют денги(не все) за оказания медицинской помощи? Почему финансирование этой отрасли не на должном уровне? Министр здравоохранения живет в богатстве и достатке-он имеет на это право?
4) Почему мне приходится всю жизнь, работать как лошадь, копить на автомобиль, платить сумасшедшие транспортные сборы при этом не получая качественных условий вождения, а чиновники за год работы в аппаратах позволяют себе купить престижный автомобиль, дачу и т.д. при официальной зарплате в 4- 5 тыс грн?
5) Как так получается , что жилье в нашей стране в сотни и тысячи  раз превышает годовой доход средне обеспеченного украинца и для 80% ето заоблачные мечты?
6) И т.д.
Если это будет говорить один - его никто не услышит. Но если мы объединимся в партиях, организациях, групах - это  будет громко!!! Будьте активными!!!!

любая партия-это проект власти...говорят о том, что на самом деле творится в стране- все...вот только менталитет дальше разговора на кухне не позволит пойти...новых веяний власть не допустит- уж слишком сильной мы ей позволили стать, а оставшийся выход- может что-то и изменит для наших внуков, но нам точно ничего не даст, а страна просто исчезнет в мятеже...вот и зависли мы в тупике...что и бесит...выход- он есть всегда, но хорош ли этот выход....
 
Цитата
Вот, реально отношения "Украина-Эуропа" :
- До чего же мне надоело жить в этом грязном пруду! - жалуется один карась другому.
- А ты схватись за крючок, - советует тот, - и сразу же попадёшь в сметану.
Смешной анекдот, подходящий. Только  отношения "Украина-Эуропа"подразумевают  модель жизни европейского сообщества, взаимодействие в экономических и политических плоскостях. Это совсем не значит , что "Украина - Азия" или СНГ - "ты туда не ходи, ты сюда ходи".  Но все это зависит только от нас, кому мы в очередной раз доверимся и как будем спрашивать за дела сделанные.
 
Цитата
Смешной анекдот, подходящий. Только  отношения "Украина-Эуропа"подразумевают  модель жизни европейского сообщества, взаимодействие в экономических и политических плоскостях. Это совсем не значит , что "Украина - Азия" или СНГ - "ты туда не ходи, ты сюда ходи".  Но все это зависит только от нас, кому мы в очередной раз доверимся и как будем спрашивать за дела сделанные.

взаимодействие с Европой подразумевает под собой наше самоуничтожение- своими руками и за свои же деньги....вернее не так- нам Эуропа эти деньги даст в долг, чтобы мы и себе сделали харакири, и ещё и деньги им вернули...а так как вернуть мы не сможем, то расплачиваться будем будущим своих детей- чужими на бывшей своей земле...
 
Цитата
любая партия-это проект власти...
Да это власть, но власть выбранная нами, и как мы будем спрашивать с них, так они и работать будут. Почему пенсионеры европейци , американци позволяют себе путешествовать по миру, почему ихние дома пенсионеров борятся за бабушек и дедушек? У них власть отсутствует? Нет она есть , они построили свою жизнь, принимали активное участие. Мы можем делать так же? ДА!
 
Цитата
взаимодействие с Европой подразумевает под собой наше самоуничтожение- своими руками и за свои же деньги....вернее не так- нам Эуропа эти деньги даст в долг, чтобы мы и себе сделали харакири, и ещё и деньги им вернули...а так как вернуть мы не сможем, то расплачиваться будем будущим своих детей- чужими на бывшей своей земле...
Взаимодействовать все равно придется, но только ж это нужно делать грамотно. Почему президенты других стран могут заботится о народе, а наши нет?
 
Цитата
Да это власть, но власть выбранная нами, и как мы будем спрашивать с них, так они и работать будут. Почему пенсионеры европейци , американци позволяют себе путешествовать по миру, почему ихние дома пенсионеров борятся за бабушек и дедушек? У них власть отсутствует? Нет она есть , они построили свою жизнь, принимали активное участие. Мы можем делать так же? ДА!

О, любимая тема!!! в свою бытность, сидя ка кафедре марксизма-ленинизма, отвлекаясь и развлекая себя для подавления желания поспать- я смотрел в окно...а окна этой кафедры в аккурат выходили на Дворцовую площадь- и пиндосовских и немецких бабушек и дедушек, пытающихся вылезти-влезть в автобус я насмотрелся вдоволь...печальное, очень печальное зрелище...не дай бог...в штатах пенсионный возраст-68 лет, можно и на пару лет раньше-но тогда гуд бай медстраховка и тд- лучше сдохнуть сразу. сейчас статистика говорит о том, что 80% американских семей на своих счетах НЕ ИМЕЕТ запаса даже в штуку баксов- это всего лишь половина з/п!- но и их нет. средний американец всю жизнь вкалывает на покрытие текущих счетов и выплату кредитов-полгода безработицы и любой запросто может стать бомжом. удержавшись в этой гонке до 68 лет человек получает свободу от работы, ужимается в жилье, автомобиле- ведь доход малость не тот, да и запросы с возрастом здорово уменьшаются, зато свободное время позволяет куда-то поехать: вот и пытаются они компенсировать упущенное в жизни. Если честно- то я лучше сейчас буду жить беднее, но не откладывать самое интересное в жизни на те времена, когда с тебя песок сыпется и пора задумываться о вечном....
 
Цитата
Взаимодействовать все равно придется, но только ж это нужно делать грамотно. Почему президенты других стран могут заботится о народе, а наши нет?

если мы предложим Европе грамотное и ВЫГОДНОЕ не только им, но и НАМ взаимодействие- то нам сразу укажу направление в котором нам идти...так, чисто по русски, на русском языке...не нужны мы им ни в каком другом виде кроме страны 3 мира!!!
 
Цитата
Да это власть, но власть выбранная нами
Если Вы в это верите -
Цитата
выбранная нами
- верьте дальше. Власть эта выбрана теми, кто инвестировал в неё деньги, но никак не нами, не мной так точно.
 
Цитата
если мы предложим Европе грамотное и ВЫГОДНОЕ не только им, но и НАМ взаимодействие- то нам сразу укажу направление в котором нам идти...так, чисто по русски, на русском языке...не нужны мы им ни в каком другом виде кроме страны 3 мира!!!
Оптимист в вас совсем сгорел. Да , сейчас все вокруг пауки , а мы мухи, но это не значит , что нужно обязательно лезть в паутину. Жизнь меняется, впемя идет. Мы тоже можем стать пауками. Необходимо найти наши сильные стороны, например сельское хозяйство, территориальное расположение, головастые люди с золотыми руками и т.д. и на этом сыграть. Они нашу пшеницу покупают чтоб жрать , а своей скотину кормят, которую нам же и продают или био топливо делают. Потому, что в ихней растительности столько химии, что скоро засветится.Правда?
 
Цитата
- верьте дальше. Власть эта выбрана теми, кто инвестировал в неё деньги, но никак не нами, не мной так точно.
Раньше не верил, сейчас верю, но повторюсь - один в поле не воин.
 
Цитата
Оптимист в вас совсем сгорел. Да , сейчас все вокруг пауки , а мы мухи, но это не значит , что нужно обязательно лезть в паутину. Жизнь меняется, впемя идет. Мы тоже можем стать пауками. Необходимо найти наши сильные стороны, например сельское хозяйство, территориальное расположение, головастые люди с золотыми руками и т.д. и на этом сыграть. Они нашу пшеницу покупают чтоб жрать , а своей скотину кормят, которую нам же и продают или био топливо делают. Потому, что в ихней растительности столько химии, что скоро засветится.Правда?

не хотят они толком ни нашей пшеницы, ни нашего сахара...практически ничего...на всё сильное квотирование...есть отдельные "просветления"- не спорю, это там где с улучшениями внешних параметров они перестарались в ущерб вкусовым качествам- наши "отсталые" сады растят годную для соков продукцию. и всё...это "копейки" в масштабах всего комплекса взаимодействия...Сланцевый газ-они готовы у нас его покупать, но позвольте- мы сами орали, что собираемся его добывать для отказа от российского- х..по всей морде он нам достанется- весь пойдёт на Запад- мы, опять же просто сырьевой придаток с вредным производством...
Не спорю, есть среди европейцев "слабые на голову" люди, мечтавшие вкладывать в нас деньги- но им достаточно беглого ознакомления с нашей страной для отказа от своих безумных идей. Показательна по этому поводу статистика- заробитчане в прошлом году официально перевели в Украину 6,3 лярда баксов и ещё примерно один привезли "в кармане". Крупный капитал ввёл в нашу страну всего 6,1 миллиард долларов-причём основные деньги пришли с Кипра- т.е. наши же бабки, только умело сворованные. Из заробитчанских денег- примерно по 2,3 лярда пришли из Европы и России, причём тенденция последних лет говорит о том, что поток денег с запада из года в год мелеет, а суммы из России-растут...вот так вот....
 Сфера, где я работаю- уже весьма "заэуропеизирована"- система стандартов. всё ведётся к полному уничтожению существующих в нашей стране центров, лабораторий, которые в состоянии обеспечивать РАЗУМНЫЕ результаты, но не в состоянии выполнять маразматические требования ЕС. Да, там они "работают"-но это сумашедшие и абсолютно не нужные вещи, причём направленые на защиту капитала и производителей-но никак не потребителей, на которых распределяют от всего этого сумашедшие наценки на любой товар. С одной стороны- всё "красиво", а с другой- ведь всё становится по качеству всё хуже и хуже....
 
как пример- есть в электробезопасности такой параметр, как 0,1 ОМ- граничная величина сопротивления цепи защиты. Сейчас прибором стоимостью условно 500 грн я могу измерить этот параметр с точностью 0,001. и когда в результате измерений я получаю цифру 0,099 Ома- я бракую это изделие -это защита покупателя. По евронорме- прибор в покупке будет стоить намного дороже, или старый прибор меня вынуждают перекалибровать и получать точность 0,0001- денег это стоит просто безбашенных. при том же измерении 0,099 Ома я вынужден уже результат измерений признать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ- и это защита производителя. Мало того, что все мои возросшие раз в 5-6 затраты я возложу на простого покупателя, так я его ещё и ЗАКОННО должен НАЕ..ТЬ- по евронорме...и в этом вся Европа...
 
Цитата
как пример- есть в электробезопасности такой параметр, как 0,1 ОМ- граничная величина сопротивления цепи защиты. Сейчас прибором стоимостью условно 500 грн я могу измерить этот параметр с точностью 0,001. и когда в результате измерений я получаю цифру 0,099 Ома- я бракую это изделие -это защита покупателя. По евронорме- прибор в покупке будет стоить намного дороже, или старый прибор меня вынуждают перекалибровать и получать точность 0,0001- денег это стоит просто безбашенных. при том же измерении 0,099 Ома я вынужден уже результат измерений признать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ- и это защита производителя. Мало того, что все мои возросшие раз в 5-6 затраты я возложу на простого покупателя, так я его ещё и ЗАКОННО должен НАЕ..ТЬ- по евронорме...и в этом вся Европа...
Не совсем понял это, точнее совсем не понял какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу?
 
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Цитата
как пример- есть в электробезопасности такой параметр, как 0,1 ОМ- граничная величина сопротивления цепи защиты. Сейчас прибором стоимостью условно 500 грн я могу измерить этот параметр с точностью 0,001. и когда в результате измерений я получаю цифру 0,099 Ома- я бракую это изделие -это защита покупателя. По евронорме- прибор в покупке будет стоить намного дороже, или старый прибор меня вынуждают перекалибровать и получать точность 0,0001- денег это стоит просто безбашенных. при том же измерении 0,099 Ома я вынужден уже результат измерений признать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ- и это защита производителя. Мало того, что все мои возросшие раз в 5-6 затраты я возложу на простого покупателя, так я его ещё и ЗАКОННО должен НАЕ..ТЬ- по евронорме...и в этом вся Европа...

Все очень просто -вы маленького роста
И вам не увидать -того что в далеке
Песенка в точку  .Вы со своими критериями безопастности пытаетесь дать оценку их критериям только на том основании что у вас нет достаточного ресурса . Они дураки   -потому что богатые Извините смешно-.
 
Цитата
. Это совсем не значит , что "Украина - Азия" или СНГ - "ты туда не ходи, ты сюда ходи".  Но все это зависит только от нас, кому мы в очередной раз доверимся и как будем спрашивать за дела сделанные.
какое доверие?:dm:
в политике- нет доверия.. только- интересы..
дополнение (как пример):
слова Путина "интересы России -заканчиваются там- где: их остановят.."
 
Цитата
нам Эуропа эти деньги даст в долг, чтобы мы и себе сделали харакири, и ещё и деньги им вернули...а так как вернуть мы не сможем, то расплачиваться будем будущим своих детей- чужими на бывшей своей земле...
далеко не все- отдавали такие "долги".. (заведомо неотдаваемые)
 
Цитата
Взаимодействовать все равно придется, но только ж это нужно делать грамотно. Почему президенты других стран могут заботится о народе, а наши нет?
не заботится никто и там-просто на нашем фоне это выглядит :как забота -о народе:aq:
 
Цитата
а то, что СЕЙЧАС происходит за окном- разве не лучшее подтверждение ТОЙ истории....как под копирку!!! и закончится тем же!!! тем более, что единственное с чем сейчас носится "держава" Украина- это под кого лечь повыгодней- банальная проституция....
ну,так а то- что происходило ,например :в 1654 (при помощи Хмельницкого)-чем отличается от сегодня?
 
Цитата
не заботится никто и там-просто на нашем фоне это выглядит :как забота -о народе
Ну "заботится" -первым на ум пришло, я бы сказал"... считается со своим народом..."
 
Лица депутатов — это зеркала, в которых отражаются портреты их избирателей.... и как с этим не согласиться...
 
Цитата
Лица депутатов — это зеркала, в которых отражаются портреты их избирателей.... и как с этим не согласиться...
во-первых физически: ожиревшие рожи:aq: (в основном_=) -совсем иные физиономии должны быть у "слуг народа" (по идее), а то :еще скажете =что мордоворотные гаишники-тоже "отражение"..ну а про"эйкью"-вообще промолчу..
 
Цитата
Ну "заботится" -первым на ум пришло, я бы сказал"... считается со своим народом..."
поверьте-никто там не считается с народом тоже -просто создается видимость хотя бы ..
мнение народа-там тоже не спрашивается: или вы слышали там, например- "собрание народа решило то-то ..''(на очередном ВЕЧЕ..)
поинтересуйтесь как происходят выборы президента в сша НАРОД ТОЛЬКО ДУМАЕТ ЧТО ВЫБИРАЕТ а на самом то деле без ведома определенных деятелей-ничего не происходит
(если не найдете-скину ссылку )
кстати вы уже "ИГРЫ БОГОВ"= просмотрели ?
(я же вас просил :там слова "националист"," нация"," патриот'' и др.-выписать (и нам сюда тезисно выложить..)
 
Цитата
во-первых физически: ожиревшие рожи:aq: (в основном_=) -совсем иные физиономии должны быть у "слуг народа" (по идее), а то :еще скажете =что мордоворотные гаишники-тоже "отражение"..ну а про"эйкью"-вообще промолчу..

истинные отражения- скажем так: квинтэссенция образа народа! "каждый народ достоин своего правителя"- Ницше... и толстые зажранные морды- тоже- подавляющее большинство народа мечтает иметь такую же и делать так же.... и в основном их проклинают не за деяния, а за то, что им позволено то, что не могут простые смертные. Наша власть- идеальный образ в котором практически каждый жаждет увидеть себя: неприкосновенность, своеволие и вседозволенность, дорогущий бентли и всё, что к нему прилагается...
всё чётко описано в гимне: ждём пока все здохнут, прийдёт само счастье и мы, нифига не делая ЗАПАНУЕМО... вот и всё, добавить к гимну нечего....
 
Цитата
Все очень просто -вы маленького роста
И вам не увидать -того что в далеке
Песенка в точку  .Вы со своими критериями безопастности пытаетесь дать оценку их критериям только на том основании что у вас нет достаточного ресурса . Они дураки   -потому что богатые Извините смешно-.

Чем смешно?! что все наши оставшиеся производители просто закрываются, так как не выдерживают тупого денежного давления?! которое только для этого и оказывается?! нам в головы повбивали идиотскую мысль о том, что "у них всё классно и всё, что они говорят-это хорошо!"- и этой мыслью нас же теперь и убивают...а мы-как реальные овцы...
 
Цитата
Чем смешно?! что все наши оставшиеся производители просто закрываются, так как не выдерживают тупого денежного давления?! которое только для этого и оказывается?! нам в головы повбивали идиотскую мысль о том, что "у них всё классно и всё, что они говорят-это хорошо!"- и этой мыслью нас же теперь и убивают...а мы-как реальные овцы...

Вы про слово конкуренция когда -нибудь слышали.? С чего вы решили ,что нам кто то что-то должен?В этом мире выживает сильнейший и наша задача стать им .Если нет  прости-прощай.:ak::
 
Цитата
Вы про слово конкуренция когда -нибудь слышали.? С чего вы решили ,что нам кто то что-то должен?В этом мире выживает сильнейший и наша задача стать им .Если нет  прости-прощай.:ak::
О какой конкуренции, при монополизме, идет речь?!
 
Цитата
О какой конкуренции, при монополизме, идет речь?!

100%!!!!все разговоры о конкуренции-это только на лоха расчёт -втянуть его "в борьбу" и обобрать до нитки... кук может на равных конкурировать "кока-кола" и и какой-нибудь "струмочок"?! Мы давно живём в мире монополий, которые просто стали умнее-они перестали нас "давить"- нужные им действия совершаются нами самими, да ещё и с аплодисментами- главное сначала вовремя обработать информационно, а потом-с лозунгом "заботы о потребителе" вытягивать из него бабло-причём "вытягивать"-это грубо сказано, сами отдаём...
 
Цитата
О какой конкуренции, при монополизме, идет речь?!

Ищите нишу.каждый сам себе Рабинович.
 
Цитата
100%!!!!все разговоры о конкуренции-это только на лоха расчёт -втянуть его "в борьбу" и обобрать до нитки... кук может на равных конкурировать "кока-кола" и и какой-нибудь "струмочок"?! Мы давно живём в мире монополий, которые просто стали умнее-они перестали нас "давить"- нужные им действия совершаются нами самими, да ещё и с аплодисментами- главное сначала вовремя обработать информационно, а потом-с лозунгом "заботы о потребителе" вытягивать из него бабло-причём "вытягивать"-это грубо сказано, сами отдаём...

Ну вот сами отдаете а потом жалуетесь.:dr:
 
Цитата
О какой конкуренции, при монополизме, идет речь?!
О каком именно, монополизме, Вы говорите?

Цитата
... кук может на равных конкурировать "кока-кола" и и какой-нибудь "струмочок"?! ...
Стоимостью:al:
 
Цитата
Чем смешно?! что все наши оставшиеся производители просто закрываются, так как не выдерживают тупого денежного давления?!
Закрываются в основном из-за китайского давления, а не от европейского. Я например со своей продукцией, мечтаю выйти на европейский рынок, рынок стран СНГ мне менее интересен.
 
Цитата
О каком именно, монополизме, Вы говорите?
А что тут пояснять?!

Цитата
мечтаю
 
Цитата
О каком именно, монополизме, Вы говорите?


Стоимостью:al:
ага, кока-кола будет дешевле!!!- хотя бы простой банальной крупнооптовостью закупок! Причём кока-кола запросто (на разных "условиях") может завтра "загнуть" на весь мир что-то типа "последние научные разработки показали, что добавление какой-то там хрени в дозировке 0,0001 мг/литр продлевает жизнь, убирает токсины, борется с раком" и пробивает обязательное добавление этой хрени в воду. Оборудование для этого сразу будет стоить дурных денег, и все "струмочки" уходят на.... как дети в школу. И не надо говорить, что я несу охинею- ведь Дю Понт с лёгкостью провернула в мировом масштабе такую операцию с хладогентами- и сейчас в полном шоколаде, а за это расплачиваемся мы с вами...а не говорю уже о том, сколько фирм при этом разорилось...
 
Цитата
Закрываются в основном из-за китайского давления, а не от европейского. Я например со своей продукцией, мечтаю выйти на европейский рынок, рынок стран СНГ мне менее интересен.

Вот только европейцы бегут в Азию и даже не "аж бегом", а просто галопом, там рынок- половина населения планеты. и европейские рынки завалены китайским товаром- но первоклассным, а не тем дерьмом, что возят к нам за дурные деньги...и уже даже больше того- просто своего размещения производства в Азии европейцам мало, создаются совместные разработки с косоглазыми...Скоро это взорвёт старуху, но пенку они сейчас снимают хорошую...
А у нас- конечно нет европейского давления....напрямую мы им интересны только в плане политического эксперимента...работать с нами нельзя, продавать нам-тоже: мы нищие- нам только хлам спихивать, свалки не загромождать.Мы не являемся ни производителями, ни потребителями...
 
На президентских голосовал за Юлю.Теперь не буду. Считаю, что работает она на Кремль.Основания: газ за 450 дол., провод агента Савченко в Раду, сдача Крыма, некритика Путина и Кремля, встреча с послом россии в Германии, врожденная  коррупционность, балабольство...
 
Цитата
Это обычный "сливной бачок":) В любом случае поверить в возможность издания официальных указов на этот счет, тем более попадения их в интернеты, могут только шибко альтернативно одаренные люди:)
Каким источникам информации доверяете Вы ?
Цитата
У нас таких одаренных полно. И не только на форуме.
Саша, в сад.
 
Цитата
Это обычный "сливной бачок":) В любом случае поверить в возможность издания официальных указов на этот счет, тем более попадения их в интернеты, могут только шибко альтернативно одаренные люди:)

У нас таких одаренных полно. И не только на форуме.
 
Это обычный "сливной бачок":) В любом случае поверить в возможность издания официальных указов на этот счет, тем более попадения их в интернеты, могут только шибко альтернативно одаренные люди:)
 
Походу такой газеты как "Деловая жизнь" вообще нет в природе - а хомячкам-то и невдомек:):):)
 
Цитата
Походу такой газеты как "Деловая жизнь" вообще нет в природе - а хомячкам-то и невдомек:):):)
В слове "издание" семь ошибок?:ap:
 
к России и Путину
06 августа 2015, 12:50
   
Владимир Путин на "Прямой линии"
Фото: пресс-служба президента РФ

Польша, Иордания и Израиль возглавили список стран, где наиболее негативно относятся к России и ее президенту Путину.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного Pew Research Center в 40 странах мира, лишь 30% из 45 тысяч опрошенных хорошо отозвались о России, при этом Путин пользуется популярностью лишь у каждого четвертого. При этом в Польше и Иордании плохого мнения об РФ придерживаются по 80% граждан.

В Польше такое отношение социологи объясняют тяжелым историческим наследием. В Иордании имидж России ухудшился из-за поддержки ею сирийского лидера Башара Асада и наплыва беженцев из этой страны, полагают авторы исследования. Что касается Израиля, где антироссийских настроений придерживаются опрошенных 74% граждан, то никакого объяснения на этот счет эксперты не дали. Любопытно, что сами поляки, как сообщалось в "Курсоре", считают, что "Путин любит евреев, а евреи любят Путина".
Кстати, на территории Палестинской автономии 52% респондентов высказали свое негативное отношение к России и лишь 35% - положительное. Лично к Путину отрицательно относятся 64% палестинцев, тогда как лишь 25% придерживаются противоположного мнения.
Кроме того, антироссийские настроения оказались сильны в Японии (73%), Украине (72%), Германии и Франции (по 70%). В США неодобрительно отозвались о действиях России 67% респондентов, тогда как два года этот показатель составлял 37%, пишет Lenta.Ru.
Наибольшую поддержку России выразили жители Вьетнама – 75%. При этом Россию позитивно оценивает большинство граждан еще всего лишь двух стран: Китая (51%) и Ганы (56%). В ряде других стран Африки, а также в Индии, Пакистане, Аргентине и Перу респонденты не смогли выразить свое отношение к России.
Как отмечает Pew Research, почти во всех регионах мира США пользуются большей популярностью, чем Россия. В Европе этот показатель составляет 69% против 26%, в Африке — 79% против 37%, в Латинской Америке — 67% против 29%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 66% против 37%. Лишь на Ближнем Востоке к обеим странам относятся одинаково негативно (29% и 25% соответственно).
При этом имидж Владимира Путина в мире, как утверждают авторы исследования, еще хуже. Вне России негативно о нем отозвались 58% респондентов. Больше всего критиков у Путина в Испании (92%), Польше (87%), Франции (85%), Украине (84%), Австралии (81%).
Менее однозначные мнения о Путине в Азии, Африке и Латинской Америке. В частности, положительно к нему относятся 70% вьетнамцев и венесуэльцев. В то же время в Перу критически к его действиям относятся 52% граждан, а в Кении — 45%.
Как отмечается в исследовании, во всех регионах мира американский лидер Барак Обама оказался гораздо популярнее Путина. В Европе он пользуется поддержкой у 75% респондентов, в то время как Путин — лишь у 15%. В Африке этот показатель составляет 77 и 32% соответственно, в самих США — 41 и 21%. Только на Ближнем Востоке рейтинги у двух лидеров близки: 36 и 25% соответственно.
 
Вот такое нашёл у нас в новостях.Фейк или нет решать Вам.СМИ России призналось в войне против Украины.
Опубликовано: 24 Август 2015 | Автор: resistanceToday | Print | Email | Просмотров: 1342


Правительство России признало участи Вооруженных Сил России в войне против Украины. Популярное российское издание «Деловая жизнь» в одной из своих публикаций сообщило, что Россия потеряла в Украине убитыми 2000 военных, и 3200 получили тяжелые ранения.



Такая информация была опубликована в статье “Повышение зарплаты военнослужащим в 2015 году”, однако провисела на сайте она недолго. Вскоре статья была подкорректирована, а неудобная информация — удалена. В публикацию она попала, по видимому, случайно. По недосмотру редакции.

Сейчас по ссылке доступна лишь урезанная, исправленная версия статьи. Но в кэше Google статья пока еще доступна в том виде, в каком она появилась на сайте с самого начала. В ней присутствует фрагмент текста, который как бы невзначай буднично сообщает о компенсациях военным, принимавшим участие в военных действиях в Украине в 2014-2015 годах, о размерах «боевых» для контрактников, а также о размерах компенсаций семьям погибших.

«Также, Правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины. То есть, правительство России признало

Так, для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в военных действиях на Украине, денежная компенсация составит 3 млн. рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1.5 млн. рублей. Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам «боевых» за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей.

Всего, по состоянию на 1 февраля 2015 года, уже выплачена денежная компенсация для более 2000 семей погибших военных и для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами». — говорилось в первоначальном варианте статьи.

Это значит, что есть некоторое количество погибших и раненых, которым ЕЩЁ не выплачена компенсация.  В это число не входят погибшие козачки, добровольцы, “ополченцы” и прочие международные террористы, которым никто не будет выплачивать компенсацию.
 
Представители военно-политического руководства Израиля считают, что военное вторжение РФ в Сирию, как и всестороннее расширение кремлевской поддержки режима Асада, может ограничить возможности проведения антитеррористических операций ЦАХАЛа в приграничных районах и привести к общему ухудшению израильско-российских отношений.

Об этом сообщает интернет-сайт газеты «Маарив», со ссылкой на интервью, которое дал агентству Рейтерс начальник военно-политического отдела министерства обороны Израиля Амос Гилад.

"Нам известно, что Россия усиливает свое военное присутствие в Сирии и что Москва все активнее вмешивается в происходящие там события.
Однако масштабы этого вмешательства нам до сих пор не ясны. На мой взгляд, они еще не начали действовать в полную силу. Россия пока что лишь наращивают свой военный потенциал в Сирии», - подчеркнул Амос Гилад.
На вопрос о том, есть ли возможность сотрудничества России и Израиля с целью избежать прямого военного конфликта между ними, Гилад ответил:
«Такие возможности есть. Они не являются нашими врагами сегодня».
Между тем, сотрудница пресс-службы израильского МИДа в Москва сказала журналистам «Маарива», что у нее нет информации о каких-либо контактах между Израилем и Россией по сирийской проблеме.
"Российское вторжение в Сирию может иметь для нас серьезные последствия," - сказал Рам Бен-Барак, генеральный директор израильского разведывательного управления, когда его спросили о том, может ли военное вмешательство России в сирийский конфликт изменить существующие инструкции для военнослужащих ЦАХАЛа на Голанских высотах и, в частности, правила открытия огня в пограничных районах.
Бен-Барак выступил на конференции по проблемам безопасности, организованной Междисциплинарным центром в Герцлии, в ходе которой новая политика России в Сирии был определена как попытка укрепления режима Асада, а также как сигнал другим мировым державам с целью заручиться их поддержкой в борьбе с «Исламским государством».
Однако Израиль по-прежнему стремится оставаться вне гражданской войны в Сирии, так как официальный Иерусалим считает своими врагами все воюющие стороны.
ЦАХАЛ будет вмешиваться только тогда, когда территория Израиля будет обстреляна со стороны Сирии, а также чтобы предотвратить получение боевиками «Хизбаллы» новых партий современного оружия.
 
ИНТЕРВЬЮ

28.09.2015 17:47 Автор: Михаил Гольд Фото:Twitter 65 комментариев
Донецк. Никогда больше

Каким был Донецк и во что он превратился, как миллионный город поверил в миф о “фашистской хунте” и в чем главные ошибки Украины в отношении Донбасса, как живет элита ДНР и выживают простые дончане — обо всем этом мы говорим с Аркадием (имя вымышленное) — человеком, много сделавшим для своего города, вынужденным бежать из него и понимающим, что прежнего Донецка нет и не будет...

Михаил Гольд: Аркадий, сейчас многие говорят и пишут о том, во что превратился Донецк. А каким он был — этот город — 50, 30, 10 лет назад? Ведь зерна сегодняшних проблем были посеяны не вчера...



Аркадий: До середины 1960-х Донецк представлял собой город-проходную, город-шахтоуправление, мало напоминавший областной центр. С появлением местной партийной элиты чиновники постепенно превращают его в свой город. В Донецк приглашают ученых со всего СССР — Москвы, Ленинграда, Свердловска, Днепропетровска, возникает университет, где собираются серьезные научные силы. Донецк начинает гордиться уже своими вузами, своими учеными, своими предприятиями, становясь образцово советским городом.

Михаил Гольд: И чем в этом смысле он отличался от любого крупного города Восточной Украины — Харькова, например, или Днепропетровска?

Аркадий: И в Харькове, и в Днепропетровске элиты были довольно старыми, а здесь не было ничего — там, где сейчас центр Донецка, в начале 1960-х простиралось поле, работали шахты… И вдруг волею партийных боссов этот город стал превращаться в город своих людей — я наблюдал этот процесс 50 лет и подчеркиваю ключевое слово — свои. Своих не сдаем, со своими воруем, своего толкаем наверх, а при случае он нас вытянет — так, помимо обычной советской коррупции, появилась своя.

Надо учитывать и то, что Донецк (тогда Сталино) строился руками огромного количества заключенных — их отправляли на шахты, где многие оставались и после освобождения, здесь вырастало второе и третье поколение этих людей, весьма специфично относившихся к закону.

Михаил Гольд: Что, согласитесь, не объясняет то, что произошло с Донецком в последние полтора года.

Аркадий: Соглашусь, поскольку в 2012-м, когда в Донецке проходили матчи чемпионата Европы по футболу, более проукраинского города в стране не было. Весь Донецк оделся в желто-голубое, национальная символика была повсюду. Не приведи господь, кто-то появился бы с российским флагом — порвали бы. Если бы мне сказали, что через полтора года будет с точностью до наоборот — не поверил бы. На самом деле все это было наносным — шоу закончилось, а с ним закончился и “желто-голубой” период.

Михаил Гольд: Так чем же стал Майдан для Донецка? Возможно, сработал принцип “наших бьют”?

Аркадий: Лишь отчасти, поскольку Януковича не любили. Все смирились с тем, что власть ворует, но что так ворует… Он потерял чувство меры, обычный зек, волею судьбы попавший во власть и уверовавший, что ухватил бога за бороду.

Михаил Гольд: Если на Донбассе это понимали, почему же с бегством Януковича Киев превратился в “фашистскую хунту”?

Аркадий: Все было очень хорошо подготовлено и разворачивалось буквально на наших глазах — мы с женой живем в 150 метрах от горсовета. Сначала мимо нашего дома ходили одиночки с кричалками о федерализации, потом появились небольшие группки с российскими флагами, затем количество российских флагов увеличилось, а люди, регулярно с ними фланировавшие, под вечер на площади перед администрацией получали деньги, расписываясь в ведомости, — я говорю о марте прошлого года. А вскоре в нашем районе появились странные персонажи, абсолютно не знавшие города. Понимаете, в центре Донецка всегда ходили добротно одетые люди, многие — с породистыми собаками, на бульваре Пушкина — огромное количество кафе и ресторанов, всегда полно молодежи, танцующей брейк-данс, — это витрина города. А тут ниоткуда возникли какие-то странные смурные ребята, судя по остановившимся зрачкам, потребляющие все, что угодно, — от бормотухи до наркотиков. Их становилось все больше и больше — сотни автобусов привозили этих людей каждое утро и увозили каждый вечер куда-то за город, видимо, на ночлег в близлежащие поселки.

В конце марта эти “гости” стали воинственными — останавливали прохожих на улице, вешали георгиевскую ленточку. Центр к тому времени преобразился — вокруг моего дома на траве лежало огромное количество пьяных и обколотых молодых ребят. И так во всех дворах в центре города, которые стали постепенно превращаться в туалеты.

Михаил Гольд: На Майдане, где стояло вдесятеро больше людей, такого не было…

Аркадий: Да и у нас тоже, центр был вылизан — там же чиновники живут, их дети, местная элита — они для себя держали его в чистоте. И вдруг — идешь по центральной улице — стоит группа под деревом и опорожняется.

Михаил Гольд: Как все же в столь короткий период с миллионным городом произошло то, что произошло?

Аркадий: Это очень по-советски — пришла новая власть, и изменились правила игры. То, что пару лет назад дончане бегали с украинскими флагами, ничего не значит — в евразийском цивилизационном поле ценность самостоятельного мышления сведена к нулю.

Михаил Гольд: А местная интеллигенция, креативный класс, молодежь?

Аркадий: Когда-то мозги в Донецке были в фантастической концентрации, большинство донецких институтов и предприятий работали на оборонку, причем здесь занимались именно технологиями, а соседняя Россия часто выступала в роли сборочного цеха. Но очень многих унесла первая волна постсоветской эмиграции в начале 1990-х, а к началу века Донецк стала покидать соль интеллигенции — те, кто приехал сюда в 1960-е.

Что касается новой элиты, то, когда закончились бандитские разборки 1990-х, главенствующее положение в области заняли те, кто в них выжил, — бывшие бандиты да остатки партноменклатуры, интеллигенции там не было и в помине.

Михаил Гольд: А что скажете о “совсем новых” донецких? За последний год сложилась ДНР-овская элита?

Аркадий: Элита может сложиться на основе некой общности интересов, а не просто желания удержаться у власти. Задача тех, кто рулит сегодня Донецком, — как можно больше отхватить, пока они это в состоянии сделать, а потом тихо отползти в сторону, пока не шлепнули.

Михаил Гольд: Народ это понимает?

Аркадий: Разумеется, но народу не до того, ему надо элементарно выжить. На 1000 грн. это практически невозможно, учитывая, что творог стоит 120-150 грн/кг, сметана — 80 грн/литр, мука — 25-30 грн., а помидоры и огурцы в разгар сезона больше 20. Подруга моей жены — ярая сторонница нового режима — получает 2000 грн. в месяц и радуется своему счастью, здорово, мол, я ведь еще три пакета гуманитарки получу. Люди уже привыкли, что для того, чтобы выжить, нужно идти за гуманитарной помощью от Ахметова — это, кстати, единственное, что напоминает сегодня о его существовании.

Есть у нас другая знакомая, пенсионерка, бывший медработник. Ночует в подвале, раз в месяц выходит в магазин и на рынок за продуктами, замораживает хлеб в морозилке и... до следующей вылазки. Звонила нам на днях, жаловалась в истерике — мол, отстояла длинную очередь, подошла к кассе, а ей говорят: касса обслуживает за рубли. Ладно, стала в другую очередь, взяла шесть батонов, достала деньги и слышит: это социальный хлеб от ДНР — по одной буханке в руки. Я уплачу, говорит она, а ей в ответ: как ваша фамилия? Она назвала. Проверили по спискам, и вдруг продавщица кричит коллеге: “Маша, не давай ей, она в этом месяце одну буханку уже взяла”.

И это человек, у которого как раз есть деньги, — новая элита ДНР покупает у нее щенков (она завзятая собачница), с которыми потом гуляет по бульвару Пушкина. Когда в семь вечера город начинает постепенно вымирать, на этом пятачке, где сосредоточены дорогие кабаки, — дым коромыслом, верхушка ополченцев отдыхает, у входа их поджидает охрана с автоматами, в открытом джипе установлена тренога крупнокалиберного пулемета. Поэтому кто выживает, а кто и живет…

Устраиваются, кто как может, у меня, например, есть знакомые чиновники, работающие на ДНР, — получают примерно $300-350 в месяц — это очень неплохо. На эти деньги можно иногда отовариваться в элитных магазинах, где есть все, даже черная икра по 50 000 грн/кг — и элите ополченцев она по карману.

Михаил Гольд: Как изменилось поведение горожан? Стали чаще оглядываться, прикусывать язык?

Аркадий: И у них есть на это основания. По городу ездят несколько машин — раньше их называли “Чебурашки”, а сейчас — “Житель”, которые в радиусе нескольких километров при необходимости глушат все, что слышится, или, наоборот, записывают все, что говорится. А вычислить потом, по ключевым словам, замаскированного врага — дело техники. Это очень вредная мобильная станция, по закону она вообще не должна находиться в пределах населенного пункта, только около военных частей. Об экологии вообще отдельный разговор — недавно — после того, как над ним пару раз ухнуло, — вскрылся могильник ядерных отходов, на территорию которого боевики и сейчас свозят и разгружают боеприпасы, а также шахта “Юнком” в 60 км. от Донецка, где в 1979 году был произведен первый и последний в европейской части СССР подземный ядерный взрыв. Отлив прекратили, сейчас пойдет заражение, причем в сторону Ростовской области. Вообще, поскольку большинство шахт закрылось и из них прекратили откачку воды, то еще два-три года — и начнут падать хрущевки. Это, кстати, изредка бывало и в советское время, даже когда ситуацию держали под контролем.

Михаил Гольд: И при этом в городе еще остается достаточно много евреев, которым, в отличие от большинства дончан, есть куда бежать…

Аркадий: Это правда, из оставшихся евреев (половина все-таки выехала) только 20% готовы сегодня репатриироваться, да и то при условии получения дополнительных льгот. Остальные даже не хотят обсуждать этот вопрос.

Михаил Гольд: Видимо, их все устраивает…

Аркадий: Нет, такая жизнь мало кого устраивает — одни сидят и ждут, что все это вот-вот закончится, вторые думают, а куда и к кому я поеду, у третьих просто нет сил — они физически не могут подняться с места. К тому же, учтите, что большая часть общины уехала в течение последних 25 лет и молодежи в городе практически не осталось, правда, есть сотрудники еврейских организаций.

Михаил Гольд: И как они находят общий язык с новой властью?

Аркадий: Приспосабливаются. Хесед работает, люди получают помощь, в синагогу стали заглядывать даже те, кто раньше этого не делал, — общая беда мобилизует, заставляет держаться вместе. Местная власть “показательно-благосклонно” относится к еврейским организациям после ряда антисемитских инцидентов осенью-зимой 2014-2015 гг. Захарченко даже приехал в синагогу на Рош а-Шана в прошлом году, поздравил общину, пока его автоматчики ждали на улице.

Михаил Гольд: Какие ошибки, на ваш взгляд, допустила Украина за последний год в отношении Донбасса?

Аркадий: Самая большая ошибка, которую никто и не думает исправлять, — это полное отсутствие информационной политики. Я технарь и понимаю, что восстановить вещание украинских каналов на Донбассе технически вполне возможно. Иногда закрадывается подозрение, что это не делается намеренно, чтобы потом в дончан можно было ткнуть пальцем, вот, мол, как они к Украине относятся. А они не могут по-другому относиться, питаясь только российской пропагандой…

Михаил Гольд: Не могут или не хотят? Да и насчет доступа к информации, в конце концов, Интернет пока никто не запрещал.

Аркадий: Это типичное заблуждение столичного жителя. А у нас Интернет — это удел, в основном, молодежи, которая и так выехала или стремится это сделать. Я посылаю вполне адекватным знакомым свое сделанное в Киеве фото с новыми патрульными полицейскими и слышу в ответ: тебя уже арестовали?

Советские люди приучены верить тому, что говорят по ящику. А в Киеве почему-то думают, что Донбасс дозреет сам. Ничего подобного! Ни у кого в подкорке не возникает мысль о любви к Украине, единственная цель — выжить, а выжить — это прогнуться и мило улыбаться человеку с автоматом.

Вторая ошибка, а скорее, преступление — это то, что творится на КПП, отданных в руки продажных военных, ментов и СБУ. Когда очереди на блокпостах растягиваются на километр, а эти жирные ублюдки сидят в палатках и говорят — у нас обед, а потом ходят и собирают дань в сотни и тысячи гривен — как думаете, это восстанавливает доверие к украинской власти?

Блокада в нынешнем ее виде представляет собой исключительно деньги, которые на ней зарабатывают. Причем, и наши, и сепаратисты. Друг приехал в Киев, рассказывает — четыре блокпоста прошел — два украинских и два сепаратистских. ДНР-овцы просто берут полтинник и улыбаются, мол, это еще ничего, вы сейчас к своим приедете. Наши подходят и говорят: у нас сегодня тарифы другие, вам показать? В общем, сошлись на двухстах гривнах. За месяц дежурства на блокпосту можно “заработать” несколько тысяч долларов. И ведь тот, кто их “заработал”, будет считаться патриотом. Жизнь сложна, может, он и воевал до этого на передовой, а потом его сюда на откорм перевели — наверное, и такое бывает. Но так или иначе, пока блокада отражается исключительно на мирном населении. Продукты и лекарства по пути в Донецк становятся просто золотыми и по этой золотой цене они доступны боевикам, а не рядовым горожанам.

Михаил Гольд: Какой вам видится нынешняя стратегия Украины в отношении Донбасса? Чего добивается власть — реинтегрировать этот регион любой ценой или, наоборот, спихнуть Донбасс Путину?

Аркадий: Стратегии как таковой пока нет, и это понятно — обе стороны устали от проблемы и, не видя способа ее решения, пытаются это решение отложить. Никто не знает сегодня, что делать с Донбассом — он как чемодан без ручки. На практике это означает замораживание конфликта — до появления новых факторов, не зависящих ни от одной из сторон, которые помогут так или иначе развязать ситуацию. Другое дело, что время работает как против России, так и против нас — люди просто отвыкают от Украины, приспосабливаясь к жизни в новообразовании под названием ДНР.

Я общаюсь с десятками людей, которых знаю много лет, — начиная с весны этого года, они признаются, что им глубоко плевать, в какой стране жить, — лишь бы война поскорее закончилась. При этом все прекрасно понимают, что прежнего города уже нет и не будет, появляется некая новая агломерация под названием Донецк.

Михаил Гольд: Все так фатально?

Аркадий: Даже, чтобы превратить Донбасс в некое подобие Украины с бывшими регионалами у руля, которые, кстати, уже стоят в очереди, чтобы вернуться во власть, — даже на это потребуется 5-10 лет и колоссальные вложения. И еще одна мелочь: другой человек в Кремле.

Иногда мне кажется, что это возможно, если убрать всех орков с автоматами, прекратить обстрелы, вернуть все социальные выплаты и от лица украинской власти торжественно объявить: мы бросаем миллиарды на восстановление Донбасса. Подобно тому, как это сделал Путин в Чечне.

Михаил Гольд: Но где взять донбасского Кадырова?

[Аркадий: У нас он был — Ринат Ахметов. Но он обманул сам себя, что удивительно — у него прекрасная аналитическая команда, в которой, кстати, много евреев. Как бы то ни было, Ахметов — человек неординарный, хотя и забрался на вершину по трупам, как, собственно, отец и сын Кадыровы.

Проблема в другом — орки не уйдут. В Россию их не пустят — там тоже никому не нужен генетический мусор, почувствовавший вкус крови. Оружия у них хватает, боеприпасов тоже — спасибо “старшему брату”. Все, что они могли прибрать к рукам, — уже прибрали, скоро возьмутся за недвижимость, ведь четверть квартир в центре города пустует — люди бежали. Я не мещанин и не чахну над златом, которого не было и нет, но есть другое — библиотека в 2500 книг, среди них — подписанные Окуджавой и Высоцким, которого я принимал у себя в одной из лабораторий Донецкого университета — он приезжал с концертом. Вот с ними мне действительно жаль расставаться…

Как ни горько сознавать, в Донецке не осталось тех, кто мог бы его поднять, и он постепенно превращается в то, чем был 50 лет назад, — город-проходную, но без институтов, заводов и шахт. Поэтому остается признать очевидное — Донецк, даже такой, каким он был два года назад, — кончился…
 
Очень интересная статья.
 
ну слава богу ,а то я уже переживать начал
Цитата
      *********tvrain.ru/news/uljukaev_rasskazal_o_kontse_retsessii_v_rossii-398796/          
 
Что происходит на Ближнем Востоке.Реакция Израиля на происходящие.

Вокруг Сирии все туже и туже завязывается очень замысловатый узел и уже сейчас возникают сомнения в том, возможно ли его развязать.
Мы подробно описывали события, которые там разворачиваются, показывая как постепенно повышается градус накала.
Есть мнение, что эта такелажная конструкция, усилиями Москвы, все больше напоминает Гордиев узел. Причем, с одной стороны его затягивает Россия, а с другой — турки и саудиты.
В принципе, именно в Сирии эти стороны могут быстро решить все вопросы в стиле Александра Македонского, но не решаются, ибо тогда может возникнуть более широкая конфронтация с Россией, а им этого не хотелось бы.
Однако, если ставки будут повышаться дальше, то останется всего 2 игрока, которые могут пренебречь российским бряцанием железом и скинуть русско-асадовско-игиловскую шайку в море. В первую очередь это — Штаты.
Но как мы не раз подчеркивали, именно Штатовских интересов там почти нет, а играть ведущую роль в мероприятии, где конечными бенефициарами окажутся Анкара и страны Залива, им не особо улыбается.
Однако в тени остается еще один игрок, который может выйти на первый план и перекроить карту Ближнего Востока на свой вкус. Речь идет об Израиле.
За два прошедших месяца он пока не повышал своей активности.
Пока ЦАХАЛ ограничивается уничтожением военных конвоев, которые движутся из Сирии в сторону Палестины и заодно — все, что может служить средствами ПВО в зоне южнее Дамаска.
Причем, все делается с воздуха. Последний налет был осуществлен силами дронов, что не снизило результативности операции.

Однако за последнюю неделю позиция Израиля претерпела вполне осязаемые метаморфозы.
Первое, что бросилось в глаза, это — реакция премьера Израиля Нетаньяху на гневные заявления российского МИД по поводу последнего авиаудара.
Обычно израильтяне никак не комментируют ни сами налеты, ни чью либо реакцию на них. Это — стандартная линия поведения. В этот раз все пошло иначе.
Нетаньяху заявил, что Израиль плевать хотел на любые реакции российского МИД и пообещал делать ровно то, что делал до этого.
Кроме того, в сторону морских буровых платформ выдвинуты ракетные катера, которые оборудованы элементами ПРО израильского производства «Железный купол».
Это — нехороший звоночек для россиян.
Он говорит о том, что Израиль фиксирует угрозу своим интересам с моря и воздуха.
Учитывая то, что у Хизболлы нет ни флота, ни авиации, становится понятным тот противник, чью угрозу готовятся ликвидировать.
Кроме того, Путин таки сплотил в едином антироссийском фронте почти все страны Ближнего Востока.


Удивительно, но Израиль и Саудовская Аравия установили беспрецедентно тесные связи, особенно — в области обороны.
Кроме того, многолетний Турецко-Израильский конфликт, начавшийся после жесткой остановки израильтянами турецкого морского каравана в Палестину, похоже завершился.
Это следует из следующего ниже факта.
Еще в 2010 году Турция заказала у корпорации Боинг 4 самолета дальнего радиолокационного наблюдения и управления В-737 AEW.
Контракт предполагал, что первая машина будет полностью подготовлена в Штатах, а три остальные будут переоборудованы уже в Турции.
Однако после прибытия первой машины, проект остановился, ибо именно электронное оборудование и радары, которые обеспечивали круговой обзор без вращающихся элементов, изготавливает Израиль.
Разразившийся конфликт вынудил Израиль приостановить отгрузку Турции этого оборудования.
Как стало известно, теперь Израиль срочно поставил все оборудования и самолеты уже готовы к работе. Напомним о том, что машины, подобные В- 737 AEW, способны вести радиоэлектронную разведку, борьбу, целеуказание и сопровождение целей в радиусе сотен километров. Ни одна крупная операция ВВС не проводится без наличия такого узлового элемента.
То есть, сработал принцип: «враг моего врага — мой друг».
Ну и последнее, израильтяне в частном порядке сообщают, что ЦАХАЛ готовится к боям с российско-сирийскими войсками.
Причем, делается это без пафоса, по деловому и буднично. Это для израильтян не новость, они уже не раз успешно громили сирийско-египетско-советские войска и нынешний симбиоз гадюки и скорпиона одолеют быстро и конкретно.
Теперь русские просто должны дать повод, а судя по воинственной риторике Путина, ждать этого долго не придется.
 
Прошлое и настоящее товарища Путина.

Кто был настоящим “учителем” Путина (или как ФСБ работает на воров в законе)




Настоящим учителем и наставником  Путина был известный “авторитет” и “вор в законе” из Петербурга. Именно с 90-х КГБ/ФСБ полностью срослась с уголовным криминалом, часто работая у него на побегушках, но в России об этом молчат. Хотя ВЧК имел точно такую же природу. Но обо всем по порядку.


На фото ниже – съемки фильма “Блокада” (Ленфильм, 1976 г.). В кадре – группа фашистов взяла в плен бойца Красной армии. Фашистам, как водится, помогают фашистские пособники. Слева со “шмайсером” – Аркадий Ротенберг.




Как Ротенберг попал на съемочную площадку? – В качестве каскадера. На Ленфильме часто снимали драки и батальные сцены с помощью спортсменов – борцов, боксеров и т.п. Тренер Ротенберга и Путина по борьбе – Леонид Усвяцов – имел хорошие знакомства на Ленфильме, вот и давал пацанам подработку.  Кстати, в “плен” Ротенберг с фашистами взяли депутата Госдумы Василия Шестакова (это все одна секция дзюдо).

Путин и Ротенберг любят подчеркивать свое спортивное прошлое, позировать в кимоно: вот, мол,  она  – наша секция, команда, без которой мне не жить. Давайте взглянем на это прошлое и на эту “команду” (вернее бригаду) повнимательнее.

Слева направо: Ротенберг, Путин, Шестаков.



Начнем с тренера. В российских СМИ в качестве тренера Путина и Ротенберга, как правило, подавали Рахлина  Анатолия  Соломоновича (скончался в 2013 г.). Путин говорил, что тот сыграл в его жизни “решающую роль”. А в 2000-х они с Путиным вместе выпустили книжку про дзюдо и видеокурс с демонстрацией приемов.

Кроме того, на старости лет Рахлин сам направо-налево раздавал интервью, где пел Путину дефирамбы. Апофеозом я бы назвал его беседу с журналистом “Известий”, опубликованную 27.04.2007 г.

“Бывшие ученики Рахлина практически еженедельно собираются в родном клубе. Играют в футбол, парятся в баньке, могут выпить пивка. Президенту присоединиться к друзьям пока не позволяет государственный протокол… “Но он, насколько я знаю, откликается на просьбы Аркадия, Бориса, Василия и других ребят, -говорит тренер. – Потому что они друзья. В характере Путина сохранилось здоровое “пацанство”. Он и “питерских” берет на работу не за красивые глаза, а потому что доверяет проверенным людям. Лично я понимаю и принимаю такие отношения”.

Аркадий, Борис и Василий – это братья Ротенберги и Василий Шестаков соответственно. И да, он откликается на их просьбы. Например, Ротенберги с 2007 г. получили более 1 трлн. руб. госсзаказов, все подряды на крупные трубопроводы “Газпрома”, и на систему “Платон” в придачу.  “Здоровое пацанство” в действии. Кстати, с 4 курса института Путин, по его признанию, “выполнял задания КГБ”. Т.е. был стукачом. Это здоровое пацанство или нет?

Путин с Рахлиным.



Интервью Рахлина “Известиям” 2007 г.  про то, что “питерская” группировка заслуженно заполнила Кремль и окрестные кормушки, по наглости может соперничать разве что с интервью Аркадия Ротенберга, его ученика, “Коммерсанту” 28 апреля 2010 г.

Там журналист спрашивает олигарха: мол, были у “Газпрома” свои строительные подразделения: “Ленгазспецстрой”, “Спецгазремстрой”, “Волгагаз”, “Краснодаргазстрой” и т.д. Вы купили их в 2007, объединили в одну частную фирму и тут же получили (от “Газпрома” же) гигантские заказы на “Северный поток”, Сочи-Джубга, Сахалин-Владивосток и другие мега-проекты (все по завышенным в разы ценам, добавлю от себя). Соответственно все покупки мгновенно окупились.

Как вам удалось провернуть это? Почему “Газпром” продал свои дочки именно вам, почему тут же завалил их заказами (часто без тендера)? -  Ну-у, это вопросы к “Газпрому”, отвечает Ротенберг. Мы-то тут причем? А про свои связи с Путиным поясняет:

“Да, мы занимались в одной секции, но в первом наборе нас было человек 20. Кроме того, у Владимира Владимировича достаточно знакомых — те, кто с ним учился или работал. Но не все же они успешны! Товарищ детских лет, который находится на вершине государственной власти, не будет водить за ручку.Наверное, спорт, а еще генотип приучили нас трудиться”.



Я не знаю, что там за гены у братьев Ротенбергов.  Но все-таки это нескромно. У тебя спрашивают про коррупцию, а ты в ответ про генотип. Спрашивают про вывод активов и воровство денег в госкомпании – а ты про то, какой ты успешный, 20 человек было в секции, а трубы копаем мы, труженики. Как говорил тренер Рахлин: “В характере Путина сохранилось здоровое “пацанство”. Он и “питерских” берет на работу не за красивые глаза, а потому что доверяет проверенным людям”.

Кстати, о Рахлине. На самом деле Путин тренировался у Рахлина только первые три года, в детско-юношеском клубе. После достижения 16 лет Путин со своим другом Ротенбергом перешел к другому тренеру. И этого человека они предпочитают не афишировать, хотя он-то действительно сыграл решающую роль в судьбе их обоих. В частности, именно он устроил Путина на юрфак ЛГУ по спортивной квоте, а Ротенберга – в институт физкультуры (и потом на тренерскую работу). Этим благодетелем был Леонид Ионович Усвяцов.

Про него не снимают фильмы, и даже в своей автобиографической книге  (“От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным”, 2000 г.) Путин рассказывает о нем, не называя фамилии. Только по имени: Леонид Ионович пришел, Леонид Ионович нам сказал, Лёня сделал то, Лёня сделал сё.

Чтобы понять причину, стоит посетить Большеохтинское кладбище в Петербурге.



Об этой могиле в Википедии, в статье про данное кладбище есть краткая запись (в разделе про известных людей похороненных там):

“Усвяцов, Леонид Ионович (1936—1994) – криминальный авторитет, тренер Владимира Путина и Аркадия Ротенберга”.



Леонид Усвяцов или “Леня-спортсмен”, как его называли в определенных кругах, был весьма колоритной личностью. Профессиональный самбист, тренер, каскадер, 2 судимости (групповое изнасилование и махинации с валютой), почти 20 лет в общей сложности -  за решеткой. Его убили в разборках в 1994 г.  Тренером по самбо и дзюдо в ДСО “Труд” у Путина и Ротенберга он как раз работал между двумя своими ходками (в 1968-82 гг.).

Л.Усвяцов в 1970-е гг.



В автобиографической книге 2000 г. Путин с восхищением описывает один эпизод с Лёней, который, видимо, врезался ему в память:

“Однажды мы пришли на тренировку вместе со старшим тренером «Труда» Леонидом Ионовичем. Смотрим, на ковре каратисты занимаются, хотя уже наше время наступило. Леня подошел к их тренеру и сказал ему об этом. Тот даже не посмотрел в его сторону – мол, иди отсюда. Тогда Леня, не говоря ни слова, перевернул его, придушил слегка, убрал с ковра, потому что тот был уже без сознания, и повернулся к нам: «Заходите, располагайтесь»” .

Крутой парень был Лёня.  Бил первым. Вовочка явно пытается ему подражать. “Леня-спортсмен” был старше Путина на 16 лет. Он вырос в послевоенном Ленинграде и имел во многом типичную судьбу для своего поколения. Детство на ленинградской улице, безотцовщина (отец, офицер Иона Липманович Усвяцов погиб на фронте в 44-м).  Попав в тюрьму по молодости, Лёня не сломался, вышел, стал тренером в ДСО “Труд”, создал свою бригаду каскадеров на Ленфильме. Да и просто известную в городе бригаду.

В 1984 его посадили вновь, на сей раз за валюту.  Были в СССР такие….назовем их,  богатые люди, которые вкладывали нажитое непосильным трудом в доллары, антиквариат. Берегли себя для капитализма, как Корейко. А были те, кто помогал им это делать, добывал валюту (она была запрещена к хождению), другие ценности.  88-я статья для “валютчиков” была сурова – вплоть до расстрела. Кто этим занимался, были лихие ребята, рисковые. По типу Лёни Усвяцова.

Это Александр Яковлевич Хочинский, торговец антиквариатом из Петербурга (последние годы живет в Нью-Йорке).



С 1970-х гг. Хочинский был знаком с Леонидом Усвяцовым. Общие коммерческие дела. И точно так же  как Усвяцов в 1980-х гг. Хочинский получил длительный срок, 8 лет (скупка краденного, наводка бандитов на квартиры коллекционеров и т.д.). Была тогда такая кампания советских властей против “дельцов теневой экономики”, вот  Хочинский и Усвяцов и попали под раздачу.

Историю своего знакомства с Леонидом Усвяцовым Хочинский (у него свой блог в ЖЖ) вспоминает так:

“Пришел я к нему по делу – он продавал коллекцию русских серебрянных рублей. Монеты были редкие и стоили немалых денег. Тогда я плохо разбирался в нумизматике, поэтому предложил Лене, человеку, которого видел в первый раз, дать мне коллекцию, чтобы я мог ее показать специалисту. Он сразу согласился, а я уходя сказал ему: “Вы не бойтесь – я вам ее верну”. Леонид смерил меня взглядом, улыбнулся и ответил: “Да я и не боюсь – показывай кому хочешь”. Потом я узнал, что “Леня-спортсмен” не боялся никого“.

В другом случае Александр Хочинский вспоминает, как при нем к Усвяцову домой пришел человек “от воров” с приказом застрелить его, но “Леня-спортсмен” поговорил с киллером по душам и тот раздумал выполнять заказ.

“Как-то, уже позже, я был у него дома на Васильевском, когда к нему пришел мужчина щуплый и довольно низкого роста (…) Я их оставил в гостиной для разговора, а сам вышел на кухню (…) Потом мужчина ушел, а Леня вышел на кухню и попросил чаю.
“Ты знаешь, что ему нужно было?” – спросил он у меня.
“Откуда ж мне знать – это ваши вопросы”, – заметил я – “Вид у него конечно официальный, на бухгалтера похож”.
“Нет, не бухгалтер он”, – Леня опять улыбнулся - “Воры прислали его застрелить меня”…
“Ну застрелить себя я ему бы не дал – выбил бы пистолет, а так – объяснил ему “что и как”, чтобы дружкам передал”.

Последний раз Усвяцов вышел из тюрьмы в 1992 г.  И сразу включился в работу.  В общем-то настало его время – бригад и бригадиров. В июне 1994 его убили. В 58 лет. Не дожил 6 лет до триумфа своего главного ученика. Был бы сейчас в списке “Форбс” или министром.



На памятнике Усвяцову с обоих сторон высечены стихи, которые покойник сочинил при жизни. Там что что-то про баб, “последние две палки в ливерный рубец” и что “я умер, но бессмертна мафия”. Ну… сальные шутки про “лизание Америке” и “обрезание, чтоб больше ничего не отросло” вы все слушаете на пресс-конференциях с 2000 г. Хорошо не в стихах.

Впрочем, на каком языке должен говорить человек, которого учила “ленинградская улица” и уголовный авторитет “Лёня-спортсмен”? – Правильно, на фене. Мочить в сортире, пыль глотать, доктора пришлю, отбуцкать его за углом и т.д.

Правда, одно дело это полет фантазии криминального авторитета в узком кругу,  другое – выступление главы государства по телевизору. Вытащить гопника из подвортни -  можно, но подворотню из гопника  – нельзя.

На фото ниже – известный советский каскадер и спортсмен-борец Николай Николаевич Ващилин (крайний справа).



Ващилин был с 1960х- гг. знаком с Путиным, и с Усвяцовым, и с Ротенбергом. Вместе занимались в одной секции.  Сегодня он на пенсии, автор серии книг и очерков (“Мы умирали по воле режиссеров”, “Россия в путах лжи” и др.) о годах, проведенных в спорте и в кино. О своем бывшем товарище по дзюдо Ротенберге Николай Николаевичотзывается не очень лестно:

“В 1978 году Аркаша Ротенберг заочно закончил институт физкультуры и тихо работал подручным тренером в ЛОС ДСО ТРУД своего старшего тренера Леонида Ионовича Усвяцова (рецидивиста-вора дважды по 10 лет отсидевшего в тюрьме, что цивилизованно замалчивается всей путинской секцией по самбо). Кстати убили Усвяцова Л. И. в 1994 году, а на похоронах на Большеохтинском кладбище чуть не убили и Аркашу Ротенберга, но тот ловко успел спрятаться. Самбист – всё таки. Могила у Усвяцова скромная, но текст эпитафии – занимательный, определяющий основное направление воспитания юных”.

Что за дела были у Ротенберга с Усвяцовым в начале 90-х, что за перестрелка была на похоронах, в которой Ротенберга чуть не убили, Ващилин не уточняет. И Ротенберг тоже.

Ващилин (второй справа) и Ротенберг. А крайний слева, похоже, Зубков, премьер-министр РФ в 2007-2008 гг.



Еще одно интересное свидетельство, которое можно почерпнуть в мемуарах Ващилина это то, как Путин попал на суперблатной юрфак ЛГУ в 1970 г.  Это одна из загадок его биографии. У семьи Путина не было денег (мать была дворничихой, отец – вахтером, позднее мастером на Вагоностроительном). Учился Путин в спортшколе, где вместо уроков – тренировки. Чудес не бывает. Сам сдать экзамены в такое блатное место он не мог. По  свидетельствуВащилина именно тренер Леонид Усвяцов через свои знакомства устроил его в ЛГУ по спортивной квоте:

“Вову Путина в ЛГУ через спортивный набор и лично В.Е.Соловьёва (тренер по самбо) и М.М.Боброва (зав.кафедрой физвоспитания) устраивал сам Л.И.Усвяцов… К слову сказать Л.И.Усвяцов в 1982 году снова угодил на вторую ходку,но уже по 88 статье и чалился до 1992 года. Выйдя на волю Леонид Ионович Усвяцов организовал спортсменов в отряд охранников (с позволения Смольного) и был убит конкурентами в 1994 году, а его место в организации занял Владимир Кумарин”.

Спортивный набор в вуз в СССР означал, что нужного для института спортсмена “протаскивали” через экзамены, а дальше он там фактически не учился – отметки и так ставили. Но надо было выступать за сборную вуза и приносить медали. Вот так Вова Путин стал “юристом”. Правда, как Путин признался журналисту Олегу Блоцкому в книге про себя («Владимир Путин. История жизни». 2001 г.), на юрфаке ему было неуютно:

«Может быть, на каком-то этапе в университете я старался не афишировать, что мои родители не просто рабочие, мама была даже чернорабочей. Конечно же, мне было бы приятней, особенно в университете на первом курсе, если бы я мог сказать, что мой отец профессор, а мать, допустим, доцент…»

Фото 40 лет спустя. Другая эпоха. Ректор МГУ математик Садовничий и молодая ученая Катя Тихонова (Путина). Катя так талантлива в математике, что професссор Садовничий пишет с ней в соавторстве научные работы. И её даже включили (в 28 лет) в Ученый совет МГУ. Ну…  так будет приятней для её папы (и его комплексов).



В упомнятой выше цитате Ващилина про поступление Путина в ЛГУ интересна также фраза про то, что благодетель Путина Усвяцов в 90-х сколотил свою бригаду из спорстменов и был “убит конкурентами в 1994 году, а его место в организации занял Владимир Кумарин”. Что за “организация”, куда со своей бригадой влился путинский тренер Усвяцов в 90-е ?  Николай Николаевич деликатно не упоминает… Но если главный там был Владимир Кумарин (он же “Кум”), то это  Тамбовская ОПГ.  Её костяк действительно составляли спортсмены.

Выходит,  путинский тренер по дзюдо выйдя из тюрьмы в 1992, примкнул к лучшим людям города – Тамбовской группировке.   “Соратники по борьбе”, однако.

Владимир Кумарин (“Кум”), фото 1993 г. Правая рука еще цела, держит бутылку с “Шампанским”. В июне 1994, когда убили Усвяцова, было покушение и на Кумарина. Он выжил, долго лечился, потерял руку.



Кумарин – бывший боксер, в брежневские времена – вышибала в “Пушкаре” (популярный пивбар на Б.Пушкарской) и в других заведениях Ленинграда. В 90-х  получил прозвище “ночного губернатора Петербурга”.



Его Тамбовская  ОПГ возникла в 1988 гг. Усвяцов тогда был в тюрьме, Путин – в Дрездене, Ротенберг -  возглавлял борцовский клуб “РВС” (Ребята Выборгской стороны). Официально “РВС” был создан в 1979 г.  для трудных подростков. Предполагалось, что тренеры клуба (типа Ротенберга) будут перевоспитывать малолетних бандитов в достойных членов общества.

Успехи Ротенберга на этом поприще не известны. По утверждению Николая Ващилина клуб “РВС” занимался скорее обратным. Это была тренировочная база для бандитов из “спортивных” группировок. В своей рецензии на книгу писателя Евгения Вышенкова “Крыша” 2011 г. (про историю ленинградского рэкета) Николай Ващилин пишет:

“Совсем забыл Женя Вышенков проанализировать результаты работы Аркадия Ротенберга, друга В.Путина… в клубе по исправлению трудновоспитуемых подростков на Выборгской стороне – школа самбо РВС (Ребята Выборгской Стороны)… Ребят там тренировалось борьбе и боксу (Кумарин В.С., Агапкин А., Голощапов К.В., Кононов Н., и др.) очень много, спортивные достижения стране в конце 1980-х СССР были не нужны, а вот новоиспечённые предприниматели требовали защиты от бандитов… Чувствуете – куда я клоню…Ведь из многочисленных каратистов и разных боевиков выдающихся чемпионов мы так и не увидели, зато киллеров и авторитетов – нет числа….”

Да, куда клонит Николай Николаевич, понятно. Оказывается, у Ротенберга в клубе “РВС” были не только трудные подростки. Потренироваться в рукопашке и поддержать форму ходили такие уважаемые люди из Тамбовской ОПГ как Владимир Кумарин и его друг Константин Голощапов. Причем последний это не только друг Кумарина, но и старый знакомый Путина по дзюдо. Еще один друг детства. В советские времена Голощапов был санитаром в Мариинской больнице, в 90-х  – обычный питерский бандит.

Голощапов на юбилее у Кумарина. Петербург, 2006 г.



На этом юбилее (Кумарину было 50 лет) произошла история. Отличился тамбовский авторитет Александр Попов (“Поп”). Это даже попало на центральные каналы телевидения.



Немного выпив,  “Поп” решил поднять тост за “Кума”.



Тост получился такой:

“Хотелось бы поднять тост за тех, которые… Ну знаете, как сказать..упрощенно… С ним начинали… Вместе заниматься…Может быть, бизнесом (улыбается)… там .. Еще ряд вопросами, которыми занимались… Отстраивали все эти вещи (смех в зале)… Ну я немножко выпил, но это так и есть!!! Ну вот поэтому я предлагаю всем поднять бокал за Владимир Сергеича, дай Бог ему самое главное здоровья!”

Присутствующие, конечно, все правильно поняли. Насчет тех, которые с юбиляром начинали вместе заниматься, ну … ряд вопросами, которыми занимались. Одним из таких был как раз Голощапов. Теми же “ряд вопросами” занимался и Ротенберг, и Усвяцов, и другие “соратники по борьбе” В.В.Путина.

С некоторых пор о Голощапове стали писать в российских СМИ как и о “любимом массажисте” Путина. Голощапов – большой мастер массажа и якобы Путин с 90-х гг. полюбил ходить с ним в баню, где тот удачно массировал его (Путина) органы. А это большой плюс в нынешней системе государственного устройства РФ.

Как бы то ни было, а сегодня авторитетный санитар Костя Голощапов  – банкир (совладелец СМП-банка вместе с Ротенбергом),  строитель (у него огромные подряды на ремонт инженерных сетей в Петербурге) и вообщепроверенный человек.



Ну а еще, как многие братки 90-х, Голощапов ударился в религию и тусит (вместе с Полтавченко) в  Русском Афонском обществе.

Голощапов справа , если что.



И теперь мы подходим к главной части нашего повествовования. С 1991 г. Путин – вице-мэр Петербурга, с 1996 – на высоких постах в Москве, с 2000 г. – президент РФ. При таком обилии друзей в спортивно-бандитской среде и при таких (с его стороны) должностях, взаимовыгодное сотрудничество наладилось очень быстро. Особенно учитывая крайнюю жадность Владимира Владимировича до денег.

Близкий к “тамбовским” предприниматель Максим Фрейдзон (“Макс-Оружейник”), который лично знал Путина в 1990-е, в мае 2015 г. дал обширное интервью “Радио “Свобода” . Рассказал про бандитский Петербург 90-х (сейчас Фрейдзон живет в Израиле). И в частности, что Путин  в 90-е был лично знаком с Кумариным и имел с ним совместный бизнес (нефтепродукты, заправки и др.).

Также Максим Фрейдзон описал личные качества Путина, каким он его увидел в 1990-х. Главные из них оказались -  “фетиш денег” и отсутствие всяких моральных ограничений, даже принятых в уголовной среде…



Тогда же, в 2015 г., когда Фрейдзон поделился с прессой своими воспоминаниями, в Лондоне начался суд по делу Литвиненко. И если почитать материалы суда по этому делу – понимаешь, что “Макс-Оружейник” таки прав. Во главе России – одуревший от жадности беспредельщик.

Как следует из материалов дела, совместный бизнес Путина и Тамбовской ОПГ это были не только заправки и нефтепродукты. Но и белый порошок. Тот, который из Колумбии. Его возили через порт, который Путин отдал под контроль бандитам.

Т.е. великий спортсмен-супермен, радетель за Русский Мир и здоровый образ жизни в 90-х помогал наводнить страну наркотой. Чтоб нажить бабла. Еще больше бабла. Причем ответственым за связи с наркомафией у Вовы Путина был его помощник в питерской мэрии – чекист Виктор Иванов. Большой друг Тамбовской ОПГ и лично Кумарина в вопросах контрабанды кокаина.  А ныне, вы будете смеяться, В.П.Иванов -  глава Госнаркоконтроля России.

Виктор Иванов. Проверенный человек.



Литвиненко стал эту тему расследовать. Встречался с тамбовскими авторитетами, которые уехали в Испанию в 2000-х, а также с Кумариным, о чем тот имел неострожность сообщить в одном интервью. В итоге из Москвы в Лондон спешно приехал чекист Луговой с Полонием-210. Наследил страшно по всему городу, но в чай Литвиненко все-таки эту гадость сыпанул. За это Путин сделал его депутатом и дал орден “За заслуги перед Отечеством”.

Кумарина тоже нейтрализовали.На всякий случай. Пышный юбилей в 2006 г. стал его лебединой песней. В 2007 его внезапно арестовали, дали большой срок за вымогательство, потом (уже после первого приговора) дали еще срок по другому делу (а они в таком случае складываются). В итоге Кумарину в 51 год накидали сроков лет на 25 и выйдет он очень не скоро.

В скандальном “деле русской мафии”, которое сейчас рассматривается в Испании, есть прослушка разговоров между бандитами в Испании и в России. Слушали их несколько лет, там разные темы: как назначить Бастрыкина главой СКР, что делать с виллой Путина в Марбелье, которая записана на подставных лиц,  другие хозяйственные вопросы. А в  2007 они активно обсуждали арест “Кума”. И пацаны с Родины сообщали что, мол, “Царь приказал”. Т.е. Путин.

Вот как-то “царь”, конечно, тут коробит. Нет, я не поклонник там самодержавия или монархизма. Но все-таки называть царем гопника из подворотни во всеми его повадками, дешевыми понтами, комплексами – перебор. Это как-то уже деградация государства. До наркодилеров на троне дожили. Да, а ведь еще говорят, что каждый народ имеет то правительство, которое заслужил”
 
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3195446-turkmenskiy-gaz-vskore-mozhet-poyti-v-evropu-v-obkhod-rossii.htm
Походу наметились туркменобандеровцы. Будут спасать.
 
Цитата
http://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/3195446-turkmenskiy-gaz-vskore-mozhet-poyti-v-evropu-v-obkhod-rossii.htm
Походу наметились туркменобандеровцы. Будут спасать.
Ещё один гвоздь в крышку гроба рашки.:dv:
 
"Рай" в бывшей ГДР возможен, но только после ухода советских войск. http://vicer.ru/%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0­%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5/#
 
Цитата
"Рай" в бывшей ГДР возможен, но только после ухода советских войск.

В берлинском зоопарке в 60-70 годы был "тропический уголок", одно из любимых моих мест.:ay: Огромный парник с тропической растительностью, колибри и экзотическими насекомыми. Влажность и температура соответствующие, долго не продержишься. Всё плодоносило. Бывал там при каждом посещении восточно-берлинского ZOO.
 
Цитата
"Рай" в бывшей ГДР возможен, но только после ухода советских войск.
Я сомневаюсь,что на вооружении ГСВГ  были дилижабрли,но аквапарк неплохой из ангара сделали.
 
Цитата
Я сомневаюсь,что на вооружении ГСВГ  были дилижабрли,но аквапарк неплохой из ангара сделали.
Так никто и не говорит, что это бывшая военная база, просто после вывода войск и объединения Германии, Восточная  пошла по пути развития. А разница между Германиями и в советское время была большая. Я к чему, страны(земли) с кем дружит Россия обретают нищету и застой . ( Куба, Сев Корея, Армения, Респ. Ср. Азии, Абхазия, Ю Осетия, Монголия, Венесуэла, Ливия. Крым, Донбасс)
 
Цитата
Так никто и не говорит, что это бывшая военная база, просто после вывода войск и объединения Германии, Восточная  пошла по пути развития. А разница между Германиями и в советское время была большая. Я к чему, страны(земли) с кем дружит Россия обретают нищету и застой . ( Куба, Сев Корея, Армения, Респ. Ср. Азии, Абхазия, Ю Осетия, Монголия, Венесуэла, Ливия. Крым, Донбасс)

Согласен!Видел все своими глазами,как ГДР превращалась в Германию.
 
О ПРОИСХОЖДЕНИИ СЛОВА "ХОХОЛ".
Историческое название "хохол" - с тюркского "сын божий", то есть степняк-христианин времен Орды, а выглядел "хохол" вот так...
Ещё один перевод с тюркского - "сын солнца".
Существует и иная версия происхождения слова "хохол". По ней такое название получили древние русичи от монголов за свои желто-голубые знамена. На монгольском "хох"- голубой, а "ул, юлу"- жёлтый.
Ну и никак не от чуба, хотя чубы носили отважные воины ещё во времена Киевской Руси, а позже - казаки Запорожской Сечи.
 
Цитата
Ну и никак не от чуба, хотя чубы носили отважные воины ещё во времена Киевской Руси, а позже - казаки Запорожской Сечи.
совершенно верно более того:
описание внешности князя Святослава-при встрече м императором Цимесхаем-полностью подтверждает давность этой прически (минимум 1000лет назад)
 
Святослав Князь

 
Реалии мордора.
 
Цитата
Реалии мордора.

Продолжение
http://gordonua.com/publications/illarionov-nikto-ne-peredaval-donbass-ukraine-ego-chast-otnyata-u-zakonnyh-sobstvennikov-ukrainskogo-naroda--118046.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=gord­onua.com&utm_term=142923&utm_content=4059962
 
http://startco.net.ua/2016/10/18/razoblachenie-semnadcatogo-rebyonka-v/
 
набежало шакалье  пинать мертвого льва
 
Цитата
набежало шакалье пинать мертвого льва
Саш, дельный совет - базар фильтруй. Не у всех нервы железные.Кто то может и проезжать мимо Умани...........
 
Цитата
набежало шакалье  пинать мертвого льва

Саша,а ти-в курсі,шо в битві за Берлін,за два тижні було збито понад 1800 радянських літаків?
Згадай 4 клас,математику:1800/14=~130 літаків за день.В битві за ОДНЕ місто.За два тижні не самих важких боів.
Питання-ЧОМУ?
В "догонку".
Не в курсі,шо танки серіі "БТ",начебто розробленими в  срср в 30-х роках 20-го сторіччя-не шо інше,як куплена  по ціні трактора розробка мерикосового інженера???
 
Цитата
Саш, дельный совет - базар фильтруй. Не у всех нервы железные.Кто то может и проезжать мимо Умани...........

и че, застрелите меня?
 
alexmelia
Ну а шо, уже давно известно, шо Калаш спионеренный. Возможно доработанный.
Че тебя так коробит то от этой новости?
 
Цитата
в битві за Берлін,за два тижні було збито понад 1800 радянських літаків?
Я учился еще в совецкой школе и помню, что цифра в два раза меньше :ap:
Или потому что учился, или потому что интересовался авиацией...
 
Цитата
Я учился еще в совецкой школе и помню, что цифра в два раза меньше :ap:
Или потому что учился, или потому что интересовался авиацией...

Ну,я теж савецку школу закінчував в році 90-му.
А цифру таку мені озвучив на тому тижні онук одного з не шибко багатьох кавалерів 4(!) орденів слави,до речі-корінний москвич,на щастя-не "ватнік" зовсім...
 
Цитата
Я учился еще в совецкой школе и помню, что цифра в два раза меньше

Ну,так і мериканська банкнота тоді була,якшо вірити колонці на останній сторінці газети "Известия"-0,62 руп/долляр.
Тіко на ринку було-3-4 руп/долляр...
 
Цитата
набежало шакалье  пинать мертвого льва

Этот "лев" чучелом воспользовался, а в действительности крыса.
 
Цитата
Ну,я теж савецку школу закінчував в році 90-му.
А цифру таку мені озвучив на тому тижні онук одного з не шибко багатьох кавалерів 4(!) орденів слави,до речі-корінний москвич,на щастя-не "ватнік" зовсім...

а где гарантия, что он не п...дит?
 
Цитата
и че, застрелите меня?
Нет, зачем? Но научить манере хорошо общения, эт легко.
 
Цитата
и че, застрелите меня?

https://www.youtube.com/watch?v=GRWwMXVCeVU
 
Цитата
а где гарантия, что он не п...дит?

А йому пи..іти-сенсу нема.
На відміну від тебе...
 
Цитата

А цифру таку мені озвучив на тому тижні онук одного з не шибко багатьох кавалерів 4(!) орденів слави,до речі-корінний москвич,на щастя-не "ватнік" зовсім...
Ага, они знают лучше, они историю знают, только вот забыли что диды на стороне Гитлера войну начали:ap:
 
Цитата
Ага, они знают лучше, они историю знают, только вот забыли что диды на стороне Гитлера войну начали:ap:

Ну,я,наприклад,за те,як вели себе бандерівці в окремо взятому регіоні-вірю розповідям своєі бабусі,а не тому,шо писали/пишуть будь-які підручники/інші посібники...
 
Цитата
Ну,я,наприклад,за те,як вели себе бандерівці в окремо взятому регіоні-вірю розповідям своєі бабусі,а не тому,шо писали/пишуть будь-які підручники/інші посібники...
И шо, таки немцы ей лучше были?
пс: перевод стрелок красивый получился :ap: я даже не в обиде...
 
Цитата
И шо, таки немцы ей лучше были?
Из рассказов моих предков,таки да,так и было.По крайней мере немцы вели себя на много лучше чем красные.
 
Цитата
Из рассказов моих предков,таки да,так и было.По крайней мере немцы вели себя на много лучше чем красные.
немцы начали зверствовать уже  когда почувствовали жопу....
 
Цитата
немцы начали зверствовать уже когда почувствовали жопу....
Не могу ни подтвердить ни опровергнуть.Так как точно не знаю.Выразил только то,что рассказывали родные,рассказам которых доверяю.
 
Цитата
немцы начали зверствовать уже  когда почувствовали жопу....
т.е. сразу как вошли в союз :ap: чувствовали гады, но продолжали наступать :ap:
Еще один историк? Или далеко от Бабиного Яра живете? и это я еще молчу про Белоруссию и пр.
 
Цитата
Из рассказов моих предков,таки да,так и было.По крайней мере немцы вели себя на много лучше чем красные.

Пі час війни сім'я батька жила саме в Охтирському р-ні Сумськоі обл.
Батько мій-самий молодший з 4-х дітей,39-го року народження.
Коли ми з родичами іздили на батьківщину батька - http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/ , тьотя Вероніка(батькова сестра) розповідала,шо коли німці прийшли,до іхньоі хати часто заходив один німець,приносив шоколад,цукерки,ше шось дітворі(четверо в сім'і).
Бувало,саджав батька на коліна,діставав губну гармошку,шось грав.Показував фото-у нього залишився сина десь такого віку,як батько.
А коли німці відходили-прибіг,роз'яснив бабусі ,шоб брала корову і тікала в ліс,бо будуть худобу забирати з собою.
А батькові подарував на пам'ять саме ту гармошку...
 
Цитата
т.е. сразу как вошли в союз  чувствовали гады, но продолжали наступать
Еще один историк? Или далеко от Бабиного Яра живете? и это я еще молчу про Белоруссию и пр.
Нет ,живу не далеко от Бабиного Яра, часто проезжаю.  Понятно  что  пришли  не с цветочками к нам, но  уходили еще "ярче".  Хотя со слов прадеда, который был в концлагере, тенденция такая была. Кстати, благодаря  одному немцу он и выжил и вернулся домой. Играл в карты с солдатами  и постоянно проигрывал - они давали щелбаны  и смеялись :(  но кормили (понятно что не от пуза- это для понимания) потом отпустили.....
 
Цитата
И шо, таки немцы ей лучше были?
пс: перевод стрелок красивый получился :ap: я даже не в обиде...

Не те я казав,не треба косити.
Різне було-дивись мій пост вище...
 
Цитата
Пі час війни сім'я батька жила саме в Охтирському р-ні Сумськоі обл.
Батько мій-самий молодший з 4-х дітей,39-го року народження.
Коли ми з родичами іздили на батьківщину батька - http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/ , тьотя Вероніка(батькова сестра) розповідала,шо коли німці прийшли,до іхньоі хати часто заходив один німець,приносив шоколад,цукерки,ше шось дітворі(четверо в сім'і).
Бувало,саджав батька на коліна,діставав губну гармошку,шось грав.Показував фото-у нього залишився сина десь такого віку,як батько.
А коли німці відходили-прибіг,роз'яснив бабусі ,шоб брала корову і тікала в ліс,бо будуть худобу забирати з собою.
А батькові подарував на пам'ять саме ту гармошку...
Ваша история один к одному совпадает с рассказами моей бабушки.
 
Цитата
т.е. сразу как вошли в союз :ap: чувствовали гады, но продолжали наступать :ap:
Еще один историк? Или далеко от Бабиного Яра живете? и это я еще молчу про Белоруссию и пр.

Были войска СС то звери конечно, а были обычные призванные на службу в Вермахт.Вы думаете они хотели воевать, или у них кто то спрашивал согласия.
 
Из всего сказанного я понял что: немцы были зайками, не считая СС - те звери по-любому, наши были хуже СС :ap:
 
Цитата
Из всего сказанного я понял что: немцы были зайками, не считая СС - те звери по-любому, наши были хуже СС :ap:

Соромлюсь спитати-якого перекручувати конкретні пости від людей,які мають своє бачення ситуаціі тих років,почуте САМЕ від рідних людей,а не-прочитане в підручниках історіі?
Від людей(за себе скажу), дід якого вступив в війну НЕ на стороні гітлера,а-саме на Украіні,бо тільки перед війною закінчив Томське артилерійське училище,в 41-му році попав в оточеннв,був поранений,контужений,взятий в полон,по дорозі в Німеччину-втік,повернувся на місце проживання родини(Полтавщина) і брав участь в організаціі і діяльності місцевого підпілля до визволення Украіни від фашистів???
 
Цитата
Из всего сказанного я понял что: немцы были зайками, не считая СС - те звери по-любому, наши были хуже СС :ap:

Для розуміння:поряд з тією ситуацією,яку описував трохи вище(за німця,який підкормлював сім'ю бабусі),була-трохи інша:дядько Ігор(старший брат батька),трохи того-підірвав есецівця,який знущався навіть над дітьми,коли той пішов до нужника.Просто-гранату туди кинув-хоча віку був-не зовсім дорослого.
Слава богу-не шибко старанно шукали-тікати пора прийшла...
 
Цитата
Из всего сказанного я понял что: немцы были зайками, не считая СС - те звери по-любому, наши были хуже СС :ap:

Те, которые стояли в заградотрядах и стреляли в спину своим, чем лучше?Те, которые блокировали села в 33м, когда люди умирали от голода, не звери?Кстати они в большинстве выжили во время войны и потом рассказывали детям как героически они воевали.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-якого перекручувати конкретні пости від людей
Цитата
Те, которые стояли в заградотрядах и стреляли в спину своим, чем лучше?Те, которые блокировали села в 33м, когда люди умирали от голода, не звери?
Да я всем верю. Звери были с обеих сторон...
Но вот такой откровенной приязни в фашикам не ожидал :eek:
 
Цитата
Да я всем верю. Звери были с обеих сторон...
Но вот такой откровенной приязни в фашикам не ожидал :eek:

Больше всего фашизм ненавидят - сами немцы. Такой удар по авторитету нации !
 
Цитата
Да я всем верю. Звери были с обеих сторон...
Но вот такой откровенной приязни в фашикам не ожидал :eek:

Знову-неправильна позиція.
Нема в мене особисто приязні до них.Чому-загарбники.По своій волі,чи-ні,але-загарбник,як,на жаль,на сьогодні-краіна,трохи східніше Украіни.
Хто більше шкоди наніс:Німеччина 40-х років чи-рашка-середини 2010-х-питання.

Одне "но"-процес цей супроводжується знищенням певноі категоріі моіх співвітчизників.
А за це-буду боротись...
 
Цитата

Хто більше шкоди наніс:Німеччина 40-х років чи-рашка-середини 2010-х-питання.

Одне "но"-процес цей супроводжується знищенням певноі категоріі моіх співвітчизників.
А за це-буду боротись...
Ниче не понял. Уничтожают кого именно? Украинцев? Русских? И кто? И за что бороться?
пс: оно конечно спасибо за логические ребусы для моего простуженного организма, но все-таки :ap:
 
ты в голову простуженный))

убивают граждан Украины на территории Украины...ублюдки приехавшие из-за поребрика и спонсируемые этим же поребриком

бороться за что??? За РОДИНУ...


андестенд?
 
Какой жаркий спор!!! )))
Кто есть враг? Истинный враг это тот, который жаждит узурпировать власть в Украине и насильно или хитростью и обманом подчинить народ себе, любой посягающий на  независимость Украины, её суверенитет, экономическую и политическую безопасность - есть враг Украины. Будь то немцы, россияне, украинцы, евреи, грузины... У врага Украины нет национальности. Не приходили бы в Украину россияне с оружием, относились бы к ним, как и раньше, не сгрёб Янукович и компания  всё под себя, не восстал бы народ, не чудили с реформами нынешние керманычи, не потеряли бы рейтинг и не утратили доверие у народа. Но на фоне их неудач к власти лезут следующие желающие поживится телом Украины, да и реваншисты не спят.
 
Цитата
Да я всем верю. Звери были с обеих сторон...
Но вот такой откровенной приязни в фашикам не ожидал
Так фашики хоть свое население не выбивали, а коммуняки только украинцев миллионов с десяток уложили.А ведь эти люди могли родить детей, представляете какая страна могла бы у нас быть.Плюс с падением совка открылось много информации, оказалось что наши, заплечных дел мастера могли бы и фашикам фору дать.
 
Цитата

андестенд?
Че ты кричишь? :ap: Иди похмелись...
Об этом я прекрасно знаю, даже подвиги там совершал, о которых уже несколько месяцев пытается рассказать клеветник года :bm:...
Я ж не у тебя спрашивал :aq:
 
Цитата
Так фашики хоть свое население не выбивали
О Господи :bl:
Или евреи уже в свое население не входят???
 
Цитата
Ниче не понял. Уничтожают кого именно? Украинцев? Русских? И кто? И за что бороться?
пс: оно конечно спасибо за логические ребусы для моего простуженного организма, но все-таки :ap:

Вам нічого не каже підпис під аватаркою?
Чи те,якою мовою пишу?
 
Цитата
О Господи :bl:
Или евреи уже в свое население не входят???
Не поминай имя господа твоего всуе, вроде бы так написано.Ну Вы нам и расскажите сколько было убито именно немецких евреев.
 
Цитата
Ну Вы нам и расскажите сколько было убито именно немецких евреев.
Я не историк, но меня забанили в Гугле :ap:
И по фразе "Холокост в Германии" найдете все интересующее и в полном обьеме.
пс: я так понял у меня одного "История" в школе была? народ, ну уже не смешно начинается...
 
Цитата
Я не историк, но меня забанили в Гугле :ap:
И по фразе "Холокост в Германии" найдете все интересующее и в полном обьеме.
пс: я так понял у меня одного "История" в школе была? народ, ну уже не смешно начинается...

И какой истории Вас могли научить в советской школе?А с вопроса Вы спрыгнули. Немцы как мусульмане не хотели осквернять свой дом кровью, поэтому евреев они вытесняли за пределы Германии и Австрии(до 1939 бежало 330 тыс.), да и не считали они их своими гражданами.Зато коммуняки вытесняли украинцев после захвата западных территорий только в одном направлении - солнечный Магадан или в землю.
 
Цитата
Немцы как мусульмане не хотели осквернять свой дом кровью, поэтому евреев они вытесняли за пределы Германии и Австрии(до 1939 бежало 330 тыс.), да и не считали они их своими гражданами.
Удобная позиция, не правда ли...
Вывезти своих граждан, ах простите, они их таковыми евреев не считали, за территорию страны, и там при выгрузке сразу расстреливать... Но конечно же там они уже не немецкие евреи и стало быть никого из Германии не расстреляли...
Вы если что, почитайте иностранные источники :ao:
 
Немцы любили своих евреев. Ведь немецкий еврей намного ближе к арийцу, чем польский, например.
Бред, конечно. Немецкий еврей - главный виновник всех бед Германии, как мировое еврейство - главный виновник проблем мировых. Это основа немецкой государственной идеологии того времени.
 
Цитата
И какой истории Вас могли научить в советской школе?...
От школы зависело, от учителей. И вообще, качество образования не в пример лучше сегодняшнего.
 
Цитата
От школы зависело, от учителей.

Так и есть. Вот у нас в Борисполе в школе учили, что Мазепа был великим деятелем Украины, а товарищ с Крыма (мы с ним одногодки) , рассказывал что им преподносили Мазепу  предателем государства. И это все было в украинском Крыму.
 
Цитата
Так и есть. Вот у нас в Борисполе в школе учили, что Мазепа был великим деятелем Украины,
Тогда вопрос. Что он сделал для Украины ?
 
Цитата
От школы зависело, от учителей. И вообще, качество образования не в пример лучше сегодняшнего.

Качество образования однозначно лучше, но учебник истории в топку.
 
Цитата
Тогда вопрос. Что он сделал для Украины ?
Что он хотел сделать, и не смог сделать по объективным причинам?
 
Цитата
Что он хотел сделать, и не смог сделать по объективным причинам?
Что он сделал по факту. Хотел он единовластоия, как и все гетьманы - это понятно. Ведь гароев оценивают не по их хотению, а по делам ихним. Что выдающееся он совершил для Украины ?
 
Цитата
И какой истории Вас могли научить в советской школе?
Любой, только не этой:
1918-1922 «Военный» коммунизм, голод, гражданская война 12 млн.
1930-1933 Коллективизация, раскулачивание , голодомор 9 млн.
1934-1940 Их последствия, террор, лагеря, финская война 2,7 млн.
1941-1945 Советско-нацистская война 27 млн.
1946-1956 Голод 1947 г., подавление повстанцев, лагеря 1,3 млн.  
Итого до 1956 г. 52 млн.  

 
Цитата
Любой, только не этой:
И этой....
http://newsnet.hostenko.com/2016/11/06/%d0%b2%d0%b0%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%be%d0%bc%d1%83-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%86%d1%83/
 
Цитата
Качество образования однозначно лучше, но учебник истории в топку.
Это да. В моей школе, примерно с 6-го класса, мы учебники практически не открывали. Повезло с учителем.
 
Цитата
Любой, только не этой:
1918-1922 «Военный» коммунизм, голод, гражданская война 12 млн.
1930-1933 Коллективизация, раскулачивание , голодомор 9 млн.
1934-1940 Их последствия, террор, лагеря, финская война 2,7 млн.
1941-1945 Советско-нацистская война 27 млн.
1946-1956 Голод 1947 г., подавление повстанцев, лагеря 1,3 млн.  
Итого до 1956 г. 52 млн.
Или Вам очень не повезло со школой, или Вы ее просто прогуливали:ap: Правда, разжиганием межнациональной розни в советской школе не занимались. Но сами факты и события проходили. С хорошим учителем еще и очень близко к реальному положению дел.
 
На уроке в двух словах учитель дает официальную версию, затем фактическую. Во всяком случае, так было в моей совковой школе.
Самое интересно, что теперь будет тоже самое. Конечно, в хорошей школе с хорошим учителем. Официальная версия, а затем правда. Здобули, б...ь.
 
Цитата
С хорошим учителем еще и очень близко к реальному положению дел.
А учителя другую школу проходили?
 
Цитата
Любой, только не этой:
1918-1922 «Военный» коммунизм, голод, гражданская война 12 млн.
1930-1933 Коллективизация, раскулачивание , голодомор 9 млн.
1934-1940 Их последствия, террор, лагеря, финская война 2,7 млн.
1941-1945 Советско-нацистская война 27 млн.
1946-1956 Голод 1947 г., подавление повстанцев, лагеря 1,3 млн.  
Итого до 1956 г. 52 млн.  


Про холокост в мире все знают, а про голодомор?Геноцид в чистом виде.Раша не признала, сказали мол голод был по всей стране.
 
Цитата
А учителя другую школу проходили?
Там еще институт, практика, научные работы (это доплаты) и пр.
Всегда есть люди, интересующиеся чем-то серьезно. И всегда будут люди, задающие грамотные вопросы. В том числе, себе. Ищущие и находящие на них ответы.
Геноцид украинцев, говорите? Да, конечно. Погибло огромное количество украинцев, погибли страшной смертью. Было ли это целью государства? Нет, это следствие безграмотной экономической политики "шариковых". Это геноцид по территориальному признаку, а не по национальному. Голод был во всех сельскохозяйственных регионах. Большевики деревню грабили.
Т.е., для патриотического воспитания рассказывать о преднамеренном уничтожении украинцев, может, и полезно. Не знаю. А вот, например, будущим экономистам лучше рассказывать правду.
 
Цитата
Там еще институт, практика, научные работы (это доплаты) и пр.
Всегда есть люди, интересующиеся чем-то серьезно.
И все эти всё знающие люди были сосредоточены в вашей школе)))
А еще статья была хорошая.., и кто может что и знал, но хорошо понимал чем это может закончится рассказывая эту правду своим ученикам...
 
Геноцид был. На национальной, рассовой или этнической почве... это не важно,  важно что целая распублика умирала с голода. Не нужно только с Россией или другими странами сравнивать и отождествлять.  Но самое принеприятное, что Советская Россия именно в то время экспортировала пшеницу за кордон. Люди в Украине умирали от голода, а коммуняки пшеницу продавали. Геноцид на лицо. Я лично с людьми общался, которые пережили голодомор, среди моих родственников есть те, кто погиб от голода.
 
Цитата
И все эти всё знающие люди были сосредоточены в вашей школе)))
А еще статья была хорошая.., и кто может что и знал, но хорошо понимал чем это может закончится рассказывая эту правду своим ученикам...
В мое время - уже нет. Это уже излёт совка, 80-е.
Сейчас будет тоже самое. Вначале будут Швондеры и бдительные поиски контрреволюции. Но очень скоро им будут плевать в спины.
 
Цитата
Там еще институт, практика, научные работы (это доплаты) и пр.
Всегда есть люди, интересующиеся чем-то серьезно. И всегда будут люди, задающие грамотные вопросы. В том числе, себе. Ищущие и находящие на них ответы.
Геноцид украинцев, говорите? Да, конечно. Погибло огромное количество украинцев, погибли страшной смертью. Было ли это целью государства? Нет, это следствие безграмотной экономической политики "шариковых". Это геноцид по территориальному признаку, а не по национальному. Голод был во всех сельскохозяйственных регионах. Большевики деревню грабили.
Т.е., для патриотического воспитания рассказывать о преднамеренном уничтожении украинцев, может, и полезно. Не знаю. А вот, например, будущим экономистам лучше рассказывать правду.

Значит у Вас были не очень знающие учителя.У меня отец жил 30км от украинской границы, так вот у них не было голода в  33м.А бабушка(по маминой линии) житомирская обл., в лесу когда собирали грибы, показывала наш хутор.Украина была хуторная и категорически не хотела в колхозы.Упырь страшной ценой загнал украинцев в села и колхозы, фактически сделав их рабами.Ужасные вещи она мне рассказывала, которые не возможно представить в цивилизованном мире.Кстати полностью убитые регионы Донбасса и юга Украины заселялись переселенцами из России.Как Вы думаеете, зачем это делалось?А Вы говорите не по национальному признаку.
 
Цитата
Значит у Вас были не очень знающие учителя.У меня отец жил 30км от украинской границы, так вот у них не было голода в  33м.А бабушка(по маминой линии) житомирская обл., в лесу когда собирали грибы, показывала наш хутор.Украина была хуторная и категорически не хотела в колхозы.Упырь страшной ценой загнал украинцев в села и колхозы, фактически сделав их рабами.Ужасные вещи она мне рассказывала, которые не возможно представить в цивилизованном мире.Кстати полностью убитые регионы Донбасса и юга Украины заселялись переселенцами из России.Как Вы думаеете, зачем это делалось?А Вы говорите не по национальному признаку.
Знаете, у нас сейчас все такие окуенные историки стали, просто жесть. ICTV посмотрел - и прямо диссеры строчить готов.
Я тут даже спорить не хочу. В станице Ахтырской Краснодарского края двое детей остались из семи. В Конотопе двое из четырех. И это только мои родственники.
Но каждый, кто рассказывает о голодоморе, как о целенаправленном уничтожении украинцев - просто тупой упоротый упырь. Телевизор бы в окно выбросил и, может, шанс хоть немного поумнеть появился бы. Давно архивы открыты. Можно даже ...опу от дивана не отрывать, Интернет есть и оцифровано достаточно.
 
Подменяя историю и оставляя за рамками действительные причины, создаются предпосылки для повторения этой истории. И никаким патриотическим воспитанием тут не пахнет.
 
Цитата
Там еще институт, практика, научные работы (это доплаты) и пр.
Всегда есть люди, интересующиеся чем-то серьезно. И всегда будут люди, задающие грамотные вопросы. В том числе, себе. Ищущие и находящие на них ответы.
Геноцид украинцев, говорите? Да, конечно. Погибло огромное количество украинцев, погибли страшной смертью. Было ли это целью государства? Нет, это следствие безграмотной экономической политики "шариковых". Это геноцид по территориальному признаку, а не по национальному. Голод был во всех сельскохозяйственных регионах. Большевики деревню грабили.
Т.е., для патриотического воспитания рассказывать о преднамеренном уничтожении украинцев, может, и полезно. Не знаю. А вот, например, будущим экономистам лучше рассказывать правду.

И еще в догонку.Вы поймите у людей забирали не только зерно, которое можно было продать на экспорт или скотину, забирали все.Даже рушники и занавески, мои выжили чудом, потому что дед закопал в огороде два мешка фасоли и то уже начал опухать(все отдавал детям), так еле выходили.А Вы говорите безграмотная экономическая политика, а я говорю убийство и уничтожение украинцев.Кстати если бы не было всех этих издевательств над украинским народом,  может жили бы сейчас в одной довольно неплохой стране.
 
Sen, первым таким упырем был Ющ. Смотреть тошно было на эту его клоунаду. Женщины с ума сходили от невозможности накормить своих детей. А он, паскуда, дурочку ломал. Рейтинги себе набивал спектаклями этими дешевыми.
И ничего не изменилось. Лицемерные твари без совести и без души.
 
Цитата
Знаете, у нас сейчас все такие окуенные историки стали, просто жесть. ICTV посмотрел - и прямо диссеры строчить готов.
Я тут даже спорить не хочу. В станице Ахтырской Краснодарского края двое детей остались из семи. В Конотопе двое из четырех. И это только мои родственники.
Но каждый, кто рассказывает о голодоморе, как о целенаправленном уничтожении украинцев - просто тупой упоротый упырь. Телевизор бы в окно выбросил и, может, шанс хоть немного поумнеть появился бы. Давно архивы открыты. Можно даже ...опу от дивана не отрывать, Интернет есть и оцифровано достаточно.

Если Вы не тупой и не упоротый  ответьте мне на два вопроса.1)Можно ли выжить в селе если у вас забрали живность и зерно.
2)Зачем было выгребать все до последней крошки и ставить заградотряды вокруг сел.
 
Sen, это произошло потому, что страной рулили тупые упыри, зараженные гнилой идеологией. Махали флагами, пели идейные песни и орали тупые лозунги. Это произошло потому, что благонадежность ценилась выше профессионализма. Это произошло потому, что узкая кучка уверенных в своей правоте присвоила себе право решать за всех. Решать силой.
А не потому, что евреи хотели уничтожить украинцев. Или россияне. Или марсиане. Это одни холуи власти - украинцы, россияне, евреи, грузины, - отбирали последнее у остальных украинцев. И у евреев, и у россиян, и у татар.
 
Мля, так все хорошо было... а потом набежало подкиевских зрадофилов и очередная тема превратилась в шарийное дно....:ap:
 
Цитата
Мля, так все хорошо было...
От жы ж народ. Не надо правды, надо шоб "хорошо". Шприц купи, дозу, упорись - и снова "хорошо". Считай, шо гідністю наповнився:al:
Так вас и нахлабучивают. Лизнут в одно место - и готово. Така як треба.
Цитата
... а потом набежало  подкиевских зрадофилов...:ap:
Эти арии с Троещины или Шулявки когда-нибудь до колик в животе доведут:bj:Нимагу:bj:
 
Грей, перестаньте ходить в церковь по воскресеньям- это на вас пагубно влияет.  Перестаньте сами себя оправдывать в своих глазах. лучше помогите купить бензопилу в ато... а то басни тут плетете.  с вас 2000 грн и с меня 2000 грн - купим бензопилу ребятам.. 72 ,,.минометка.
 
Цитата
...  с вас 2000 грн ...
http://youtu.be/jQXzJzNu_TQ
 
Цитата
с вас 2000 грн и с меня 2000 грн - купим бензопилу ребятам.. 72 ,,.минометка.

Скинь інфу в "лічку".
Не гарантую,теж залежу від багатьох факторів,вийде-доточу...
 
https://www.youtube.com/watch?v=yKTFug-47Uk
 
Цитата
Sen, это произошло потому, что страной рулили тупые упыри, зараженные гнилой идеологией. Махали флагами, пели идейные песни и орали тупые лозунги. Это произошло потому, что благонадежность ценилась выше профессионализма. Это произошло потому, что узкая кучка уверенных в своей правоте присвоила себе право решать за всех. Решать силой.
А не потому, что евреи хотели уничтожить украинцев. Или россияне. Или марсиане. Это одни холуи власти - украинцы, россияне, евреи, грузины, - отбирали последнее у остальных украинцев. И у евреев, и у россиян, и у татар.
Это произошло потому что грузин недоучка стал русским шовинистом.
http://newzz.in.ua/histori/1148913228-na-velikoy-stroyke-v-1931-godu-v-sssr-ukraincev-bylo-bolshe-chem-russkih.html Но это только фон.А суть в вопросе почему так получилось что их стало больше?А про силу я согласен но это уже дело "техники'
 
Семён Глузман:

- 30% - 40% диссидентов зоны были Украинцы, там не было белоруссов и киргизов, азербайджанцев...

- Большая часть диссидентов была не с Западной, а с Восточной Украины.

- Почему украинцы были в немецких полицейских отрядах? Это был инструмент выживания. Согласно архивов СБУ, евреев было много среди сотрудников НКВД.

- Народ Украины показал себя гораздо лучше, глубже тех людей, которых он приводит к власти.

- Почему украинцы так склонны к протестам? Причин много это и голодомор и несогласие с советской реальностью и много других причин.

- Я хочу, что бы мой президент, мой мэр меня боялись. Они боятся немного, но только перед выборами. Потом мы им не страшны...

- Не имеет значения, должны они бояться или уважать, но лучше бояться...

- Американцы, как правило, не знают, кто конгрессмен от их штата, но они знают своего мэра. И он их боится...

- Пока в стране нет настоящей партии, нужно прекратить партийную игру.
Нужно перейти к мажоритарке, но нужно предусмотреть отзыв депутата, не оправдавшего доверие.

- Как можно быть эффективным избирателем когда мы голосуем за "Блок имени..."? Что это за Блок Порошенко, если он Президент?

- Мир не черно-белый, как, в принципе, и наш парламент.

- Стукачество - плохое слова в нормальной стране. Я должен иметь возможность сообщить о правонарушении, если мне стало о нем известно.
 
Цитата
Это произошло потому что грузин недоучка стал русским шовинистом.
http://newzz.in.ua/histori/1148913228-na-velikoy-stroyke-v-1931-godu-v-sssr-ukraincev-bylo-bolshe-chem-russkih.html
Это преднамеренное искажение истории, в угоду политическим интересам. Продразверстка вводилась еще при Ленине, и голод начался еще при нем. И закончился, по сути, только с приходом Хрущева.
Цитата
...  Но это только фон.А суть в вопросе почему так получилось что их стало  больше?...
В первую очередь потому, что были ассимилированы целые регионы. Люди стали считать себя русскими, о чем и свидетельствуют результаты переписи.
 
zxop_777, Вы бы поинтересовались уже, наконец, таким политическим движением, как фасцизм. Ну, там возникновением, развитием.
 
https://blogs.pravda.com.ua/authors/krulko/5acf0dad746e7/ Так формируется общественное мнение и конечно это сказывается на выборном рейтинге.
 
и что? про "вону" забывать начали? потребовалось вытянуть скелет из шкафа чтоб о спасительнице вспомнили?
 
Цитата
и что? про "вону" забывать начали? потребовалось вытянуть скелет из шкафа чтоб о спасительнице вспомнили?
Да не переживайте вы так.Петя прекрасно о ней помнит и старается во всю.Только зря силы тратит.Нужно не оппонентов топить,а самому плавать красиво научиться.
ПС.политик без пиара -ноль без палочки.:db:
 
Цитата
Да не переживайте вы так.Петя прекрасно о ней помнит и старается во всю.Только зря силы тратит.Нужно не оппонентов топить,а самому плавать красиво научиться.
ПС.политик без пиара -ноль без палочки.:db:
Очень не зря он силы тратит. И дай Бог, чтобы ему сил хватило загасить этот "скелет из шкафа". Хотя ему особо и стараться не стоит - "скелеты" сами себя потопят.
 
Цитата
"скелеты" сами себя потопят.

хм...но это противоречит народной мудрости...о том, что не тонет...
 
https://www.youtube.com/watch?v=HLDKPQj13x8
 
Гибридная война как явление набирает обороты


Виктор, попробуйте Facebook Lite — всего 2 МБ.
Установить
9+
3
ИЗРАИЛЬ - FOREVER
Елизавета Кравцова***8206;ИЗРАИЛЬ - FOREVER
3 ч. ·
Спасибо нашему министру обороны!
ОБ ЭТОМ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ. РЕПОСТ!!!
Блогер Цель (Shadow) получил письмо.
Здравствуй, Цель, меня зовут --------- , я боец в --------------, которая сейчас стоит на периметре Газы и я прошу вас распространить известия о том, что здесь происходит. Я читаю новости в интернете и я в ужасе – новостные сайты начисто игнорируют все, что тут у нас происходит! Это уже давно не беспорядки, это ВОЙНА во всех смыслах этого слова. Когда я возвращаюсь домой и рассказываю о том, что здесь происходит, люди просто в шоке! Смертельная опасность на таком коротком расстоянии от наших домов, но нам никто ничего не рассказывает.
Уже достаточно долгое время, ночь за ночью, мы сдерживаем силы Хамаса, обновленные обученные и изощренные, они бросают в нас сотнями гранаты, заряды и бутылки с зажигательной смесью. Они ведут по нам снайперский огонь из стрелкового оружия из специально создаваемых для этой цели скоплений гражданских, детей и женщин, и мы не можем отвечать на огонь. Да даже если они и не прячутся за женщин и детей – новые правила открытия огня написаны так сумбурно, что мы в любом случае почти никогда не можем по ним стрелять.
Над нашими головами рвутся воздушные шары с взрывчаткой, а вокруг полыхают пожары.
Я уже месяц выкашливаю черную мокроту из-за дыма сотен шин, которые они жгут. Я знаю, что это не безвредно для моего здоровья, но это ладно.
Мы и к забору не можем подойти, они напичкали его взрывчаткой, спрятанной в самых неожиданных местах, к примеру – в древках флагов.
Хамас очень хорошо изучил наши слабые стороны и грамотно их использует. Они посылают детей, чтобы те прорывали забор, дети бегут к нам и заглядывают нам в лицо – нос к носу. Мы, естественно, сделать с ними ничего не можем, мы всякий раз отходим, а детишки грабят все, что мы не успеваем унести с собой и сжигают наши позиции.
Когда в нас стреляют, нам не дают отстреливаться и заставляют отходить и прятаться, вместо того, чтобы контратаковать.
Наше правительство попросту бросило нас на поле боя. Мы лишены поддержки. На этой неделе нам передали предупреждение о новой напасти – теперь воздушные шары могут переносить боевые отравляющие вещества!!! А в ответ опять - ничего! Мне запрещено говорить о том, что здесь происходит, но ситуация гораздо хуже, чем я описал. Называть это «беспорядками» - это мягко говоря – преуменьшение. Это самые настоящие боевые действия, пусть и односторонние, но это война! Я слышал, как министр обороны гордился тем, что мы подстрелили в этот викэнд 8 террористов. Так вот, чтобы вы понимали пропорцию – мы застрелили 8, а было там – более 20 тысяч! И это только в одну ночь! Террористы, которые бросили в нас более 200 боевых гранат и зарядов, а мы смогли уничтожить лишь 8. А теперь умножьте эту одну ночь на 7 дней недели, получится 1400 гранат и лишь 8 уничтоженных террористов. Нравится вам такое соотношение?!
Из всего этого вы можете догадаться, что Хамас тоже прочел и принял к сведению новые правила открытия огня.
И это неправда, что у нас нет раненных. Есть. Тяжелораненых действительно пока нет, но это вопрос времени. Вообще, для меня загадка, как это получилось, что до сих пор никто не погиб. Нас бережет какая-то высшая сила, больше нечем это объяснить.
Цель, мы здесь тебя любим, пожалуйста, сохранили мое инкогнито и распространи мое письмо, чтобы еврейский народ знал, что здесь творится.
Репосты: 4
Куда мы катимся и зачем?
НравитсяЕщё реакции
Комментарий
Поделиться
21
Поделились: 12
Valery Lukashin
Настоящая гибридная война по-российски, ничего нового (в Украине такое уже 4 года), но очень изощренно, если не остановить - дальше будет хуже... God save Israel!
3
1 ч.НравитсяОтветитьЕщё
Леонила Тимошенко
один вопрос: Почему?
5 мин.НравитсяОтветитьЕщё


Написать комментарий...
 
http://www.karaichev.com/2015/08/O-fal-sifikacii-dokazatel-stv-nezakonnosti-peredachi-Kryma-v-1954-godu-iz-sostava-RSFSR-v-sostav-Ukrainskoj-SSR.html Собственно в предлагаемом тексте всё сказанно.И это всего лиш фрагмент фальсификации истории коей всю жизнь пробавляется рашка.
 
Цитата
http://www.karaichev.com/2015/08/O-fal-sifikacii-dokazatel-stv-nezakonnosti-peredachi-Kryma-v-1954-godu-iz-sostava-RSFSR-v-sostav-Ukrainskoj-SSR.html Собственно в предлагаемом тексте всё сказанно.И это всего лиш фрагмент фальсификации истории коей всю жизнь пробавляется рашка.

Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.
 
Цитата
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.

Это уже вторая часть для особо упоротых.:wink:
 
Юрій Михальчишин

Злочинна влада".

В об'єднаній Федеративній республіці Німеччині упродовж 1990--1999 років було порушено загалом 22550 кримінальних справ проти колишніх партійних і державних керівників східної Німецької демократичної республіки.

Загалом засуджено 214 осіб, з них 24 до позбавлення волі.

Словом, наш лохотрон з покаранням за "злочини проти Майдану" після 2014 року має глибинні європейські традиції.
 
Цитата
Юрій Михальчишин

Злочинна влада".

В об'єднаній Федеративній республіці Німеччині упродовж 1990--1999 років було порушено загалом 22550 кримінальних справ проти колишніх партійних і державних керівників східної Німецької демократичної республіки.

Загалом засуджено 214 осіб, з них 24 до позбавлення волі.

Словом, наш лохотрон з покаранням за "злочини проти Майдану" після 2014 року має глибинні європейські традиції.
Дык не мыж такие- жизнь такая:cz:
На самом деле если махать шашкой- то пол страны можно пересадить.Вопрос в том, отвечает ли суд необходимым критериям? Справедливости и незаангажированности. И если да -то какие вопросы?
 
Это правда?
https://www.youtube.com/watch?v=Ekof4KfyqVg - эксперды ваше экспертное мнение?
 
Цитата
- эксперды ваше экспертное мнение?
Как то не клеится финансирование адольфа и ленд-лиз...
 
Цитата
Это правда?
https://www.youtube.com/watch?v=Ekof4KfyqVg - эксперды ваше экспертное мнение?
А тут и экспэрдировать нечего
Конечно не правда.
https://fishki.net/1955049-issledovanie-vlijanija-gmo-na-cheloveka.html
Есть и другое мнение
https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku
Но обратите внимание на первый абзац.
В ролике же утверждаетсячто Вредность гмо есть не преложный факт.Вот вам и вся недолга.:bk:
ПС вашим вопросом удивлён:eek:
 
Цитата
А тут и экспэрдировать нечего
Конечно не правда.
https://fishki.net/1955049-issledovanie-vlijanija-gmo-na-cheloveka.html
Есть и другое мнение
https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku
Но обратите внимание на первый абзац.
В ролике же утверждаетсячто Вредность гмо есть не преложный факт.Вот вам и вся недолга.:bk:
ПС вашим вопросом удивлён:eek:

Более того, обнаружены определённые свидетельства положительного влияния ГМО на здоровье людей из-за сокращения количества инсектицидных отравлений и повышения уровня витаминов у населения развивающихся стран.
Источник: https://fishki.net/1955049-issledovanie-vlijanija-gmo-na-cheloveka.html © Fishki.net
Меньше пестицидов, лучше для человека. Организм все равно сначала разбирает еду на аминокислоты, главное чтобы было что разбирать. Сейчас идут исследования, чтобы выращивать продукты-лекарства, то есть с определенными свойствами.
 
Цитата
Сейчас идут исследования, чтобы выращивать продукты-лекарства, то есть с определенными свойствами.
Или продукты убийцы с определёнными свойствами.
 
Цитата
Или продукты убийцы с определёнными свойствами.

Зачем что то изобретать, выращивать и тратить на это миллионы? В наших супермаркетах этих "убийц с определенными свойствами" и так полным полно. Вы точно знаете из чего сделана колбаса или молочка? Мы наверное все ж не в Германии живем.
 
Цитата
А тут и экспэрдировать нечего
Конечно не правда.
https://fishki.net/1955049-issledovanie-vlijanija-gmo-na-cheloveka.html
Есть и другое мнение
https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku
Но обратите внимание на первый абзац.
В ролике же утверждаетсячто Вредность гмо есть не преложный факт.Вот вам и вся недолга.:bk:
ПС вашим вопросом удивлён:eek:

Будем прогнозировать...
https://www.youtube.com/watch?v=Fp9hSYwBOzQ
 
А де галочку ставить?
https://www.youtube.com/watch?v=W2_tkTQrAUc
 
 
Епрст, кто эта маленькая, черная обезьянка?:bj:
 
Цитата
Епрст, кто эта маленькая, черная обезьянка?:bj:
А что вам не нравится? Он доносит информацию в стиле того же Шария :ap:
 
Цитата
А что вам не нравится? Он доносит информацию в стиле того же Шария :ap:

Стиль слабоват - 7,4тыс. подписчиков. Если хотите получить достоверную информацию, то лучше цифры проверить самому. Например забить в Гугле ВВП на душу населения. Но это же долго, правда? Лучше просто посмотреть обизянку, которая на имени того же Шария зарабатывает лайки.
 
Цитата
Стиль слабоват - 7,4тыс. подписчиков.
Лучше просто посмотреть обизянку, которая на имени того же Шария зарабатывает лайки.
Хотите больше лайков? Даже зарабатывать на лайках. Элементарно! Рассказать как? Бесплатно.
Создаете на ютубе канал, делаете пару видосов какие хохлы фашисты и ущемляют русских, ваши ролики показывают в русских новостях, потом новости снимают ролик о вас самом. как вас ущемили (обидели, распяли, изнасиловали и т.д.... нужное подчеркнуть)... за это время ватники уже набегут на ваш канал и подпишутся... а дальше, нужно постоянно рассказывать людям правду, которую они хотят слышать.
Но все это у вас хер получиться без поддержки СМИ и денег.
Это если вкратце :ap:
 
Цитата
Хотите больше лайков? Даже зарабатывать на лайках. Элементарно! Рассказать как? Бесплатно.
Создаете на ютубе канал, делаете пару видосов какие хохлы фашисты и ущемляют русских, ваши ролики показывают в русских новостях, потом новости снимают ролик о вас самом. как вас ущемили (обидели, распяли, изнасиловали и т.д.... нужное подчеркнуть)... за это время ватники уже набегут на ваш канал и подпишутся... а дальше, нужно постоянно рассказывать людям правду, которую они хотят слышать.
Но все это у вас хер получиться без поддержки СМИ и денег.
Это если вкратце :ap:

Зачем так много слов? Неужели не видно, что пацан мягко говоря слабак? И аргументы у него расплывчаты и абсолютно не убедительны.
 
Цитата
Зачем так много слов? Неужели не видно, что пацан мягко говоря слабак? И аргументы у него расплывчаты и абсолютно не убедительны.
По сравнению с шарик однозначно... но вы дайте ему денег, раскрутку через русские СМИ и время... и тогда :ap:
 
Цитата
По сравнению с шарик однозначно... но вы дайте ему денег, раскрутку через русские СМИ и время... и тогда :ap:

Раскрутка дело хорошее, но денег ему никто не даст, бо нема хисту. И еще есть такая штука - харизма, это врожденное.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!