Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Как раз вчера с малым разучивали такое :ap:
Дід приїхав із села, ходить по столиці.
Має гроші — не мина жодної крамниці.
Попросив він:
— Покажіть кухлик той, що з краю. —
Продавщиця:
— Что? Чево? Я нє понімаю.
— Кухлик, люба, покажіть, той, що збоку смужка.
— Да какой же кухлік здєсь, єслі ето кружка. —
Дід у руки кухлик взяв і нахмурив брови:
— На Вкраїні живете й не знаєте мови. —
Продавщиця теж була гостра та бідова.
— У мєня єсть свой язик, ні к чему мнє мова. —
І сказав їй мудрий дід:
— Цим пишатися не слід,
Бо якраз така біда в моєї корови:
Має, бідна, язика і не знає мови.

Стихотворение давнишнее, в свое время очень актуальное. Автор Павло Глазовий, сатирик, юморист. Сейчас думаю все знают что такое кухлик, но были времена когда не знали.
 
Цитата
Сейчас думаю все знают что такое кухлик, но были времена когда не знали.
В конце 60х, начале 70х в Киеве при общении мова даже считалась моветоном. Интересно, откуда такие тренды запускались? :ak:


Кстати, бандеровцами тогда тоже пугали.:ai:
 
Цитата
В конце 60х, начале 70х в Киеве при общении мова даже считалась моветоном. Интересно, откуда такие тренды запускались? :ak:


Кстати, бандеровцами тогда тоже пугали.:ai:

Дик,і в першій половині 90-х шось не зовсім чутно на вулицях було...
 
Цитата
бандеровцами тогда тоже пугали.
И в 80-х пугали. Только большинство (у которых ум в голове есть) всё-таки разобрались, что это всё брехня, а некоторые (безмозглые) до сих пор в это верят и своих детей бандеровцами пугают. Правда, пулемётчик? Кстати, с днём октябрьского переворота тебя! Не забудь на парад сходить с красным флагом, так же тебе в школе говорили.
 
Цитата
Такого слова "скатуешся" в русском языке НЕТ. Есть скатываешься. А если бы и было, то писалось бы оно через мягкий знак "скатуешься". Еще раз прошу простить если невольно обидел.
.......................
 
Цитата
Такого слова "скатуешся" в русском языке НЕТ. Есть скатываешься.

Прочел. Посмотрим. Но на медне одно просто убило.
...

И такого слова в русском языке НЕТ. Есть наречие намедни. :cw:
 
7 листопада 1888 року народився Нестор Іванович Махно.

Проклинайте мене, проклинайте
Якщо я вам хоч слово збрехав
І про мене згадайте, - згадайте,
- Я за правду, - за вас воював!

За пригнічену хамом громаду
За народу нечуваний злет
Я ненавидів чванство і зраду
Був зі мною в кумах кулемет.

І тачанка зі швидкістю кулі
З блиском шаблі шалене злиття
То чому від мене відвернулись
Ви, кому я віддав все життя?

Я не смію народ докоряти
В моїй пісні нема таких слів
Я помру одиноким солдатом
Який всіх вас любив й розумів.

Ви пробачте мене, хто в атаку
Йшов за мною, й від кулі поліг
Мені вас би належно оплакать,
Та я бачу очима доріг:

Вас дружини відвиють, відплачуть
І лампади не будуть гасить...
Ну, а Батько не може інакше,
Він уміє не плакать, а мстить...

Нестор Махно. 1921 р.

 
Цитата
Сан Саныч, вот без всяких обид. Ну, как пример. У меня очень много знакомых, которые часто и не к месту начинают отстаивать мой родной русский язык, который собственно мало кто отбирает. Уж у меня то точно. Но при этом его абсолютно не знают, не умеют правильно на нем говорить, пишут с ошибками и коверкают слова своего РОДНОГО языка, за который они якобы готовы умереть. Я не хочу обидеть тебя лично, но....... Такого слова "скатуешся" в русском языке НЕТ. Есть скатываешься. А если бы и было, то писалось бы оно через мягкий знак "скатуешься". Еще раз прошу простить если невольно обидел.

Спасибо что поправили, не претендую на ленгвиста! А всем остальным скажу - лайте дальше!
 
Цитата
И такого слова в русском языке НЕТ. Есть наречие намедни.
Вы правы, моя вина.
 
Цитата
Спасибо что поправили, не претендую на ленгвиста! А всем остальным скажу - лайте дальше!

Лаять не будем, а вот с правописанием поможем. Правильно писать слово лингвист, через букву и. Вообще за правильное написание отвечает грамматика.
 
Цитата
Правильно писать слово лингвист, через букву и. Вообще за правильное написание отвечает грамматика.
Грамматика как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности :ap:
 
Во всех СМИ, соцсетях и прочее, гнобят Порошенка, кто как может... Вот уже даже интересно, а есть ли альтернатива, за кого критиканы будут голосовать... Ведь если такой плохой, то должен быть кто-то лучше... А кто? Всем задаю, почти все не знают ответа, ну или не хотят говорить... А ведь выборы не за горами, новых лиц мы вряд ли увидим... И сейчас не в кандидатурах выбор, а выбора у нас всего два, или продолжать курс на запад, или повернуться к ним задом и лечь под кремль...
 
Рада приняла закон о евробляхах. Я так подумал, что если за каждый автомобиль заплатят хотя бы штуку уе, говорят что их около миллиона (точных данных нет), то набегает кругленькая сумма. С учетом, что транш могут не дать, получается такая себе подстраховка. https://biz.censor.net.ua/news/3095816/rada_prinyala_zakon_o_legalizatsii_evroblyah­
 
Цитата
Рада приняла закон о евробляхах. Я так подумал, что если за каждый автомобиль заплатят хотя бы штуку уе, говорят что их около миллиона (точных данных нет), то набегает кругленькая сумма. С учетом, что транш могут не дать, получается такая себе подстраховка. https://biz.censor.net.ua/news/3095816/rada_prinyala_zakon_o_legalizatsii_evroblyah­

Сейчас им надо хоть что-то перед выборами снять, а вот потом всё и начнётся!
 
Чому ми будемо голосувати за Порошенка
много букв :be:
 
Цитата
"Чому ми будемо голосувати за Порошенка" - потому, что нам хорошо заплатили за эту статью.:at:
Такие статьи только топят остатки имиджа Президента Правда не факт что заказ от него. Тут нужно разбираться с афтарами. Я бы на месте Валерия не стал бы эту гидоту выкладывать.имхо
 
Цитата
Mason Lemberg

Після карнавалу брехні і популізму на білбордах з обіцянками знизити  ціну на газ вдвічі, в тричі, в 4 рази, Тимошенко сьогодні зробила дуже  добру справу озвучила все ж таки скільки має коштувати той дешевий газ і  чому він так має коштувати.
А отже, можна предметно апелювати до цих цін і до цих "фактів", бо ж виникає дуже багато запитань.
Так от, згідно тих фактів, які озвучила Тимошенко в своєму рекламному ролику (https://is.gd/YPSyzx) виходить наступне:
1) Українці можуть споживати газ власного видобутку, бо його  видобувають більше ніж споживають (16,4 млрд. кубів видобуток, 15,8  млрд. кубів споживання)
2) Справедлива, на думку Тимошенко, ціна на газ мала б становити 3,50 грн. за куб, або 3500 грн. (125 доларів) за 1000 кубів.
3) Загальні обсяги споживання газу в Україні становлять 32 мільярди кубів.
Тепер що ми маємо по факту:
1) Ось тут показники видобутку газу - https://is.gd/fT3QnC, а ось тут показник споживання - https://is.gd/2I31iR
Показник видобутку газу в 2017 році - 16,4 млрд. кубів дійсно вказаний  правильно. Але показник споживання не 15,8 млрд., а 16,8 млрд. кубів.  Отже, в 2017 році нам не вистачало 0,4 млрд. кубів газу.
А от в  2016 році ми видобуток складав 15,9 млрд. кубів, а споживання 17,6 млрд.  кубів. Отже, нам не вистачало 1,7 млрд. кубів газу.
А якщо зима буде дуже холодною то скільки така різниця становитиме і хто, за які кошти буде її покривати?
Тепер аналізуємо показники споживання і бачимо, що там є пункт  "технологічні втрати" і він досить великий аж 4,4 млрд. кубів газу в  2017 році. А хто буде за цей газ платити? Невже немає технологічних  втрат в постачанні газу населенню? Є і вони становлять 64% від усіх  технологічних втрат, бо 64% всього спожитого в 2017 році газу спожило  населення. Отже ще 3 мільярди кубів технологічних втрат потрібно для  того, щоб забезпечити населення своїм газом. Звісно, технологічні втрати  могли б бути меншими, але для цього треба вкласти мільярди в  модернізацію української ГТС від чого вартість газу явно не стане  меншою.
Тепер аналізуємо видобуток і бачимо, що більше 1 мільярда  кубів газу щорічно видобуває компанія Укрнафта, яка почала  контролюватися державою тільки в останні роки. А до того, в 2010 році  Тимошенко одним з останніх своїх рішень віддала цю компанію  Коломойському (https://is.gd/RXdj7q), зате тепер вона рахує її державною, забувши що зробила раніше.
Отже, підсумовуючи все вищевказане: Міф про те, що українці можуть бути  забезпечені газом внутрішнього видобутку є відвертою брехнею. Для цього  нам не вистачає, як мінімум, 5-8 мільярдів кубів газу внутрішнього  видобутку, в залежності від погоди.
2) Тимошенко каже, що  справедлива ціна газу на сьогодні становить 3,5 грн. за 1 куб. газу,  тобто, 3500 грн. (125 доларів) за 1000 кубів.
А ось тут в рекламі за жовтень 2015 року (https://is.gd/OdldiJ) вона каже, що справедлива ціна газу становить 2880 грн. за 1000 кубів.
А як так сталося? Звідки такі розрахунки, якщо за цей період мінімальна  зарплата збільшилася в 3 рази (з 1378 грн до 4173 грн.), якщо середня  офіційна зарплата за цей період зросла в 2 рази (з 4532 грн. до 9218  грн.), якщо інфляція за цей період збільшилася на 44,4%, чому по її  "розрахунках" з 2015 року вартість газу має збільшитися тільки на 21,5%?
Тобто, це не розрахунки, а махінації.
Я вже не кажу про те, що нам не вистачає 5-8 мільярдів кубів імпортного газу для того, щоб реалізовувати газовий комунізм.
3) На графіках, які демонструє Тимошенко вказано, що загальне споживання газу в Україні рівне 32 млрд. кубів.
А тепер, увага, запитання:
А навіщо тоді Тимошенко укладала угоду з путіном, з обов'язковою умовою  придбання 52 мільярдів кубів газу (+15 наш видобуток) на умовах "бери  або плати" і за ціною 450 доларів за 1000 кубів?
Тобто, ми  видобували 15 мільярдів кубів. Нам потрібно було 40 мільярдів (з  врахуванням Криму і Донбасу), навіщо Тимошенко замість 25 мільярдів, які  нам були потрібні, уклала контракт на придбання 52 мільярдів кубів по  ціні 450 доларів на умовах "якщо ти їх не купляєш, то все рівно за них  платиш"?
Тим самим Тимошенко завдала втрат для України в розмірі 56 мільярдів доларів - https://is.gd/JWhZj4, що визнано Стокгольмським судом.
4) А що ж тоді робити з недавньою рекламою від Тимошенко, де вона розказувала, що ціна газу має бути 90 доларів?
 5) А тепер, шановні зубожілі, помножте оцю фантастичну (бо  нереалістичну, занадто мала) цифру 3,5 грн/куб на своє споживання газу  (або аналог 300 кубів для 2-кімнатної квартири з центральним опаленням) і вира***те  те, що ви будете платити при Юлі і порівняйте з тим, що  платите зараз, маючи субсидію при нібито високих тарифах.
6) Не  варто забувати, що за час правління Тимошенко, за 26 місяців, державний  борг України зріс на 23,6 млрд. доларів, тобто майже 1 мільярд в місяць  вона кудись дівала, для субсидування "дешевих тарифів". Для порівняння:  зараз для субсидування тарифів в бюджеті закладено близько 1,2 млрд.  доларів в рік, тобто 100 млн. доларів в місяць. Куди дівалося 900  мільйонів доларів при "дешевому газі" і чому зараз ми маємо повертати ці  всі борги, замість того, щоб робити дороги, будувати аеропорти,  лікарні, школи?
7) А тепер зовсім просто:
Мільйони бідних  українських сімей сплачують за газ 200-300 грн не більше, маючи  субсидію. Якщо порахувати по цінах цих передвиборчих обіцянок (значно  занижених цінах, які довго не протримаються), вони будуть платити в 3-5  разів більше, близько 1000 грн. за тепло в опалювальний місяць.
То кому ж це вигідно? Хто виграє від зниження цін на газ?
Простий люд? - Ні, аж ніяк, ні.
Виграє сама Тимошенко, яка живе в 700 метровому орендованому будинку,  виграє Власенко, який має такий же будинок і ще й квартиру, виграє  Ляшко, який ніколи ніде не працювавши має такий же елітний будинок в  елітному селі біля Києва. Ось їм це і вигідно, бо вони будуть платити  менше, а бідні люди будуть платити більше.
Ось це все, що ви маєте знати про "дешевий си... газ" в путіноловці.
очередной фейсбучный юлефобный высер
ну и конечно как же безпопытки  манипуляций ?
На графіках, які демонструє Тимошенко вказано, що загальне споживання газу в Україні рівне 32 млрд. кубів.
А тепер, увага, запитання:
А навіщо тоді Тимошенко укладала угоду з путіном, з обов'язковою умовою  придбання 52 мільярдів кубів газу .
Ему ж дебилу даже не в домек что не будь высокой цены потребление было бы большим  деньги те же только сидели бы на коротком поводке у пупкина в собачьей будке. НУ это так ,Что сказать то хотели:dt:
пс вы что мониторите тырнет? Могу подсказать сайты типа  Юля стоп . Там такого добра.......
 
Цитата
Чому ми будемо голосувати за Порошенка
много букв :be:

"Чому ми будемо голосувати за Порошенка" - потому, что нам хорошо заплатили за эту статью.:at:
 
Цитата
Во всех СМИ, соцсетях и прочее, гнобят Порошенка, кто как может... Вот уже даже интересно, а есть ли альтернатива, за кого критиканы будут голосовать... Ведь если такой плохой, то должен быть кто-то лучше... А кто? Всем задаю, почти все не знают ответа, ну или не хотят говорить... А ведь выборы не за горами, новых лиц мы вряд ли увидим... И сейчас не в кандидатурах выбор, а выбора у нас всего два, или продолжать курс на запад, или повернуться к ним задом и лечь под кремль...
Ну хоть вы не смешите про кремль
 
Цитата
Ну хоть вы не смешите про кремль
Ну вы пока еще не ответили откуда деньги на такую шикарную предвыборную) А потом уже про кремль поговорим)
 
Цитата
Такие статьи только топят остатки имиджа Президента
Я бы на месте Валерия не стал бы эту гидоту выкладывать.имхо
Любую проблему и вопрос нужно рассматривать с многих сторон.
Цитата
Вот уже даже интересно, а есть ли альтернатива, за кого критиканы будут голосовать... Ведь если такой плохой, то должен быть кто-то лучше...
И сейчас не в кандидатурах выбор, а выбора у нас всего два, или продолжать курс на запад, или повернуться к ним задом и лечь под кремль...
Вот и я об этом же. Уже не первый год спрашиваю... и тишина :ap:
 
Цитата
Любую проблему и вопрос нужно рассматривать с многих сторон.
Вот и я об этом же. Уже не первый год спрашиваю... и тишина :ap:
Может быть Вы расскажите чем же так хорош Порошенко? А я вот считаю, что любой из первой пятерки будет лучше, кроме Вовчика Зеленского и "заднеприводного" конечно. В этом вопросе не нужны эмоции, статьи и другой пиз..шь, это все пыль. Берешь цифры - ВВП, доход на душу населения, уровень инфляции, преступность, рейтинги страны по различным показателям и смотришь динамику. Тогда сразу становится понятно, что Порошенко с друзями для Украины это Божья кара и злейшее зло.:dm:
 
Цитата
Может быть Вы расскажите чем же так хорош Порошенко?
В 100500 раз, я не говорю что он хороший. И меня бесит не так он сам, как его команда...
Цитата
любой из первой пятерки будет лучше, кроме Вовчика Зеленского и "заднеприводного" конечно
Это кто? Йуля например? :ap:
 
Цитата
Ну вы пока еще не ответили откуда деньги на такую шикарную предвыборную) А потом уже про кремль поговорим)
ваш намек на кремлевское спонсирование понятен .Есть факты,? выкладывайте посмакуем вместе
я ж не набу не прокуратура  откуда мне знать,Если у них есть вопросы пусть проверяют.
мало того я даже не член партии. Могу сделать предположение что деньги американские и что из ТОго,????
 
Цитата
В 100500 раз, я не говорю что он хороший. И меня бесит не так он сам, как его команда...

Это кто? Йуля например? :ap:
а что там есть команда?
например ДА.Она пока на сегодня единственная кто под лозунги программу подложил.::ds:
 
Цитата
Это кто? Йуля например?
Она умнее его в сто раз. Я уже говорил, что все зависит на кого она будет работать - на страну или на себя. Но как профессионал она лучше, хотя карма конечно испорчена долгим пребыванием в стае.
 
Sen,
vikifishfish,
Вы уж извините..... Вы случайно ни где головой не ударились? Какая НАхУЙ юЛя? Это полный п....ц.
Когда она только засветилась в политике.....я сразу сказал, что она сУка еще та.....
 
Цитата
Sen,
vikifishfish,
Вы уж извините..... Вы случайно ни где головой не ударились? Какая НАхУЙ юЛя? Это полный п....ц
аргументы:ds:
 
Цитата
Когда она только засветилась в политике.....я сразу сказал, что она сУка еще та.....
Так там все такие, хуже все равно не будет. Последнее место в Европе по уровню жизни, молдаване радуются, что они теперь не самые бедные. Мне вот Коля Томенко нравится, только кто ж его выберет?
 
Цитата
Она умнее его в сто раз. Я уже говорил, что все зависит на кого она будет работать - на страну или на себя. Но как профессионал она лучше, хотя карма конечно испорчена долгим пребыванием в стае.
Ну, на кого она будет работать, и так понятно http://atr.ua/news/179894-na-rossijskom-tv-nacali-agitirovat-za-timosenko
Да, и ещё. Как профессионал она никакая - чему свидетели Тамифлю и газовый контракт
 
Цитата
Ну, на кого она будет работать, и так понятно http://atr.ua/news/179894-na-rossijskom-tv-nacali-agitirovat-za-timosenko
Да, и ещё. Как профессионал она никакая - чему свидетели Тамифлю и газовый контракт
за контракт я уже писал сто раз. вы разберитесь сначала.что как и для чего.:al:а рос тв в качестве аргумента вообще неуместно рассматривать.app-facebook
Pavlo Nuss
13 ч. назад
Пораженческая/капитулянтская программа Тимошенко одобрена ее биг-шефом Путиным, который не стал особо париться, шифроваться, и начал активно топить за Тимошенко посредством своих пропагандонских каналов.
ну не смешн,?
 
Рановато грызть друг дружку начали, коллеги. Ещё и старта официального на очередного гаранта не случилось. Терпение... До весны много событий суждено нам будет лицезреть. А там и прикуп вскроют. Шо до нового атамана (-нши это я для Виктора))) то это вопрос риторический. Лично я ставлю на выбор партнёров из вашингтонщины. :cw: После многократных "прощаванiй з минулим" иных вариантов и не усматриваю!:cz:
 
Народ, нам нужен не мир, а победа. И йуля этого точно не сделает, да и у Пети не особо пока получается...
 
Цитата
Народ, нам нужен не мир, а победа. И йуля этого точно не сделает, да и у Пети не особо пока получается...

''Чому бідні – бо дурні. Чому дурні бо бідні''. Все может решится только через экономику, так устроен мир. Нужен политик который понимает экономику и движение денег в мире. Посмотрим что споют кандидаты или что им скажут спеть из-за океана. Сейчас как то не особо видна заинтересованность американских и европейских друзей делать из Украины "конфетку". Пока очень видно желание использовать нас в своей игре против раши, а заодно впихнуть разный непотриб в виде угля, тепловозов и прочего.
 
А нахрена им страна с войной?
 
Цитата
ваш намек на кремлевское спонсирование понятен .Есть факты,? выкладывайте посмакуем вместе
я ж не набу не прокуратура  откуда мне знать,Если у них есть вопросы пусть проверяют.
мало того я даже не член партии. Могу сделать предположение что деньги американские и что из ТОго,????
Ну так посмотрите интервью с Мелведчуком.., риторика один в один с юлиной предвыборной.... Кстати рыги тоже в унисон поют...
 
Цитата
А нахрена им страна с войной?

В Израиле сколько лет война? Если бы у нас пошел рост, да двузначный... А так те же крымчане особо локти не кусают.
 
Цитата
Ну так посмотрите интервью с Мелведчуком.., риторика один в один с юлиной предвыборной.... Кстати рыги тоже в унисон поют...

Ну конечно. Им же методички  сурков  одинаковые спускает.Шатун однако:dc:
 
Цитата
В Израиле сколько лет война? Если бы у нас пошел рост, да двузначный... А так те же крымчане особо локти не кусают.
Израиль песдюлины раздает направо и налево, а не просит мира.
 
Цитата
Народ, нам нужен не мир, а победа. И йуля этого точно не сделает, да и у Пети не особо пока получается...

А таки додолбал вас игорёк:ap:
 
Цитата
А таки додолбал вас игорёк:ap:
Война должна закончится на границе. Игорек не добрался :ap:
 
Цитата
Ну конечно. Им же методички сурков одинаковые спускает.Шатун однако
А аргументы будут?!

Мне вот достаточно юлиной предвыборной лапши о красивой жизни...
 
Цитата
В Израиле сколько лет война? Если бы у нас пошел рост, да двузначный... .

Цитата
Израиль песдюлины раздает направо и налево, а не просит мира.

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.наполеон
 
Цитата
Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.наполеон
А еще лучше, сам печатный станок)
 
Цитата
А аргументы будут?!

Мне вот достаточно юлиной предвыборной лапши о красивой жизни...
Какие аргументы могут быть ёсли вы в качестве таковых определяете по риторике источники финансирования. Да еще не конкретные фразы а так вообще.:dt:
Можно подумать что кто-то из кандидатов обещает нищету и упадок
 
Цитата
А еще лучше, сам печатный станок)
Это точно! Ну вот они эти два станка между собой и воюют.Плохо только что на нашей територии.
 
Цитата
Израиль песдюлины раздает направо и налево, а не просит мира.

Израилю повезло, что у них не раша сосед. Впрочем они развалили бы их изнутри:ca: Но давайте сравним: Израиль - пустыня, доход на душу населения - 36400$, Украина - 8700$. ВВП Израиля - 309млрд., Украина - 98млрд. дол., и это при в пять раз большем населении Украины. Про климат, землю, ископаемые не буду рассусоливать - и так все понятно. Так может надо все таки менять что то в королевстве, просто стыдно так жить при таких возможностях.
 
Цитата
Можно подумать что кто-то из кандидатов обещает нищету и упадок
Пока еще никто ничего не обещает кроме юли)
 
Цитата
Израилю повезло, что у них не раша сосед. Впрочем они развалили бы их изнутри:ca: Но давайте сравним: Израиль - пустыня, доход на душу населения - 36400$, Украина - 8700$. ВВП Израиля - 309млрд., Украина - 98млрд. дол., и это при в пять раз большем населении Украины. Про климат, землю, ископаемые не буду рассусоливать - и так все понятно. Так может надо все таки менять что то в королевстве, просто стыдно так жить при таких возможностях.
Израиль, это всего лишь офис...:bk:
И менять нам что-то тоже не помешало бы... в первую очередь менталитет...
 
Цитата
Израилю повезло, что у них не раша сосед. Впрочем они развалили бы их изнутри:ca: Но давайте сравним: Израиль - пустыня, доход на душу населения - 36400$, Украина - 8700$. ВВП Израиля - 309млрд., Украина - 98млрд. дол., и это при в пять раз большем населении Украины. Про климат, землю, ископаемые не буду рассусоливать - и так все понятно. Так может надо все таки менять что то в королевстве, просто стыдно так жить при таких возможностях.
Вы все время пытаетесь мне сравнить теплое с мягким...
Вы поинтересуйтесь откуда у этой пустыни брались советники, оружие и пр. ресурсы для ведения войн, пока пустыня не стала сама зарабатывать достаточно...
 
Цитата
Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в-третьих — деньги.наполеон
Вы сами пойдете сдаваться или всех родственников с собой возьмете?
 
Цитата
Вы поинтересуйтесь откуда у этой пустыни брались советники, оружие и пр. ресурсы для ведения войн, пока пустыня не стала сама зарабатывать достаточно..
Да нечего интересоваться, даже дети в школе знают. Почему тогда нам не дают советников, оружие и пр. ресурсы для ведения войн? Почему не пускают на рынки? Я пока не вижу особой заинтересованности запада в развитии нашей территории. И это вызывает кучу вопросов.
 
Цитата
Да нечего интересоваться, даже дети в школе знают. Почему тогда нам не дают советников, оружие и пр. ресурсы для ведения войн? Почему не пускают на рынки?
Да потому что мы не евреи, и в правительствах других стран тоже пока маловато украинцев, чтобы нам помогать :ap:
Или вам в школе рассказывали, что пустыне просто так помогали?!
пс: бесполезный спор... пойду готовиться к рыбалке
 
Цитата
Я пока не вижу особой заинтересованности запада в развитии нашей территории
В чем это должно выражаться?
 
Цитата
В чем это должно выражаться?

Ну хотя бы на рынок пустили. А так, вот и вся ассоциация, намазывайте ее на бутерброд.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-bolshe-ne-mozhet-postavlyat-v-es-bez-kvot-shest-vidov-tovarov-1131748.html
 
Цитата
Ну хотя бы на рынок пустили. А так, вот и вся ассоциация, намазывайте ее на бутерброд.
А что, кто-то выгонял с рынка... В статье о безпошлинном экспорте пишется, иди вам все равно лишь бы погромче - караул, нас обокрали...
 
Цитата
А что, кто-то выгонял с рынка... В статье о безпошлинном экспорте пишется, иди вам все равно лишь бы погромче - караул, нас обокрали...

Я дернул первую попавшуюся статью, чтобы показать - не очень то нас там ждут с нашим товаром, своего завались. И производство высокотехнологичное никто строить здесь не собирается - нех..й растить конкурентов. Во вторых там все о наших хапугах знают, ну кто в здравом уме даст деньги таким как Парубий, Пашинский, Лера? Но есть например Корея, с которой надо брать пример.
 
Цитата
Вы сами пойдете сдаваться или всех родственников с собой возьмете?
та-ну. с пустыми руками как-то неудобно.
 
Цитата
Пока еще никто ничего не обещает кроме юли)
дык старые хоть бы до половины дотянутьhttps://ru.slovoidilo.ua/2018/03/29/infografika/politika/dollar-10-i-prodazha-roshen-skolko-obeshhanij-predvybornoj-ritoriki-vypolnil-poroshenko
кстати обратите внимание на рекламку в правом верхнем углу. здесь успехи аж зашкаливает,
 
Цитата
Да потому что мы не евреи, и в правительствах других стран тоже пока маловато украинцев, е
украинцев или украинских?:ap:
 
Цитата
Война должна закончится на границе.
https://www.youtube.com/watch?v=kxRuMZ5XwRg&feature=share&fbclid=IwAR2rfHgUX01Ub5L4TZXCZYL­pPVPM1F6w87AVmuTz4h2oJ_vMA4mxIzwmASM
 
Цитата
Так может надо все таки менять что то в королевстве, просто стыдно так жить при таких возможностях.
Дмитро Корчинський
5 мин. ·

Існує помилкова думка, що еліта це найкращі. Насправді, еліта - це еталонно нормальні і одна з її важливих функцій – рятувати суспільство від видатних особистостей: цькувати Леніна в Петрограді, оббріхувати ОУН в міжвоєнній Галичині, піддавати остракізму Алківіада в Афінах, засуджувати Сократа за мистецькими доносами Арістофана, вбивати Цезаря в Сенаті, провалювати на виборах Яроша, змовлятися проти Юлі.

Арабські мандрівники Х століття відмічають цікавий звичай волзьких булгарів. Коли серед них з'являлися особливо соціально або інтелектуально видатні особистості, їх одразу приносили в жертву поганським богам.
Так булгарська еліта рятувала суспільство від дестабілізації. Подібним чином рятуємося й ми, коли прагнемо розкуркулити олігархів, або ув'язнити добровольців.

Діоген Лаерцій стверджує, що Карфагеняни продавали вищу владу з торгів. І вигідно, і герой до влади не проповзе.

Якось таки проповз Ганібал Великий. Незабаром Карфагену не стало.

Професура Паризького університету сформувала юридичне обгрунтування для спалення Юлії Тимошенко середньовіччя. Це була справді потужна еліта. Сучасний дослідник пише: “Коли Паризький університет розійшовся з Папою Іоаном ХХІІ в питанні щодо природи чистилища — папі довелося визнати власні погляди єретичними й зректися їх”.

Безумовно, якість еліти надзвичайно важлива. Співвітчизники мають рацію, коли сварять начальство (вони не мають рації, коли вважають себе кращими за начальство).

З другого боку вищим прошаркам суспільства має бути притаманна така-сяка гідність, гусарський понт.

Непогано було б, щоб ті, хто панують над нами хоча б поводили себе по-панські. Бо якщо нас пригнічують холопи, то хто тоді ми?
 
Один раз в жизни ел в Макдональдсе, когда ехал по Польше на машине. Майонез с привкусом пектусина просто убил мои пищевые рецепторы - кинул бигмак в мусорку и поехал дальше голодный. Вот посмотрел видео и подумал: Это дно? Или есть еще куда падать? Рагули, откуда вы бесконечно беретесь в этой стране?:dm:
https://www.youtube.com/watch?v=0ytqWNGPozg
 
У меня есть предложение к администрации.
Тему назвали -Наши субъективные думы о современной политике-
Хочу подчеркнуть слово "НАШИ"
Именно наши, а не Корчинских-Шариев и прочего политического мусора!!!!
По сему предлагаю администрации сайта всех Корчино-Шароебов не способных выразить персонально лично свое мнение на происходящее в политике страны и мира отправлять в кабинет!
На кой (простите) хезззз мне эти тупые изречения что Корча, что тем более Шария?
Проще скажу - уколотых в кабинет!
P.S. - никого не хотел обидеть, но простите - ФАКТ
Мужики - ну есть же своя голова на плечах))))
 
Цитата
Один раз в жизни ел в Макдональдсе, когда ехал по Польше на машине. Майонез с привкусом пектусина просто убил мои пищевые рецепторы - кинул бигмак в мусорку и поехал дальше голодный.

Ну,тута-кожному своє.
Я,наприклад,зараз-з задоволенням з'ів би чізбургер і морозивом з маку закусив би.
Але-до Херсону далекувато....
 
Цитата
Вот посмотрел видео и подумал: Это дно? Или есть еще куда падать? Рагули, откуда вы бесконечно беретесь в этой стране?:dm:
А как бы вы отреагировали если бы в Нью-Йорке на открытии ресторана "Вареники" присутствовал украинский посол?
 
Цитата

По сему предлагаю администрации сайта всех Корчино-Шароебов не способных выразить персонально лично свое мнение на происходящее в политике страны и мира отправлять в кабинет!
Проще скажу - уколотых в кабинет!
+1
но опять же... последователи любителя садомитов перестанут вообще писать
 
Цитата
А как бы вы отреагировали если бы в Нью-Йорке на открытии ресторана "Вареники" присутствовал украинский посол?

Ну Вы сравнили, Вареники и забегаловку.:ca: Макдональдс это что ресторан?
 
Цитата
Ну Вы сравнили, Вареники и забегаловку.:ca: Макдональдс это что ресторан?

MD это ресторан. Но по сути х...! Вот чебуречные раньше были!!! И сравнивать нельзя!;)
 
Цитата
Ну Вы сравнили, Вареники и забегаловку.:ca: Макдональдс это что ресторан?
Это вы что-то не то сравнили, у этой забегаловки чистая прибыль 4,5 лярда $  в год.

Кстати, я у них беру только картошку... под пиво самая тема :ap:
 
Цитата
У меня есть предложение к администрации.
Тему назвали -Наши субъективные думы о современной политике-
Хочу подчеркнуть слово "НАШИ"
Мужики - ну есть же своя голова на плечах))))
Полностью согласен! Нравится кому-то смотреть определённые каналы на Ютуб- пожалуйста. Только не надо другим навязывать это и делать какой-то мини-спам. Уже дошло до того, что человеку лично задают какой-то вопрос, а он не в состоянии даже на клавиатуре написать ответ:an: Он просто вставляет видео своего кумира или какую-то цитату с ФБ.

Насчёт МакДональдса. Я там бывают 1 раз в полтора-два года. Пара гамбургеров или чизов и всё. Больше там ничего не покупаю. Согласен, полезного там не много, но если редко- ничего страшного.
Мы ежедневно намного больше гадостей встречаем в магазинах.
 
Цитата
Это вы что-то не то сравнили, у этой забегаловки чистая прибыль 4,5 лярда $ в год
У кока колы намного больше, но я ее не пью, Вам не советую и вообще считаю го...м.
 
Цитата
Ну сколько можно дрочить на этот фейк?!!





Цитата
Фейк в чём?
 
Интересную статейку нарыл в нете)))
О том что там написано знал и постоянно об этом спорили даже тут в теме)))
http://bbcccnn.org/v-chem-na-samom-dele-prichina-vojny-na-donbasse-otvet-porazit-mnogih/
Я скажу, что и причина захвата Крыма эта же, это война не за вымышленный "руський мирь", а именно за залежи углеводородов...
Реплика - Саша пулеметчик ты дебил, на что повелся?
 
Цитата
Интересную статейку нарыл в нете)))
Этой статье ровно 4 года :be:
 
Вот интересно, это может быть правдой?

Дмитро Сіманський
Вчера в 11:06
"Приїхав камінщик, доробляти мені камін. мав зараз проект під Житоміром. Каже: приїхали туди двоє будівельників з Рязані. побули трохи. потім ще троє. а зараз їх там пів села. Показують фоткі із "батьківщини" - руїна. Кажуть - жерти нема чого, все розвалене, розкрадене, роботи нема, зарплати нема, хай їм грець - ми всі тут лишимось - будинки купимо, тут нормальні люди, нормальна ситуація, можна жити-робити-заробляти, нафіг нам та московія..."

Отаке пише людина, якій я цілком довіряю.

А скоро взагалі почнеться лавина людей звідти. Будуть згадувати українських дідусів і вчитися "гекати"))))
 



https://www.youtube.com/watch?time_continue=1465&v=HOwQrP4zb6c&fbclid=IwAR0MD1_uAzA_OVA1Bq­sC1N6rkG7ypGNRdDFojgQrwjah_ycnX2m7K8FuHmA
 
Цитата



https://www.youtube.com/watch?time_continue=1465&v=HOwQrP4zb6c&fbclid=IwAR0MD1_uAzA_OVA1Bq­sC1N6rkG7ypGNRdDFojgQrwjah_ycnX2m7K8FuHmA

Чергова "орлеанська діва"?
Дежавю...
 
Цитата
Чергова "орлеанська діва"?
Дежавю...

Все только начинается, то ли еще будет. И с одной, и с другой стороны. Запасаемся попкорном!:cj:
 
Цитата
Запасаемся попкорном!:cj:

Задовбався вже тільки його й жерти...
 
http://www.youtube.com/watch?v=209T8vdK2rU
 
Цитата
Корчинський пояснив, чим йому подобається Президент
Я отвечу комментами:ca:

Николай Яковлев
Неделю назад
ну дибіл***65279;
Виталий
6 дней назад
Послушал этого шарикова первый и последний раз.***65279;
Іван U
Неделю назад
Про що меле Ємиля??? Якщо так думати всім, то треба зразу на цвинтар, або в рабство.***65279;
ергей Алданский
Неделю назад
Слава Рошену. Олигархам Мальдивы украинцам окопы гражданской войны и гей-парад с томосом понад усе. Жиды рулят кастрюлями. ГОИ в стойло или в окопы.***65279;
Вы сами его хоть смотрите?
 
Цитата
Чергова "орлеанська діва"?
Дежавю...

Цитата
Все только начинается, то ли еще будет.
Надзя номер два,тільки ще тупіша.)))
 
Цитата
Надзя номер два,тільки ще тупіша.)))

І я-за то...
 
Цитата
У кока колы намного больше, но я ее не пью, Вам не советую и вообще считаю го...м.
Кока кола вредная дрянь. но я ее люблю эту вредную дрянь. А вот чего не могу простить ей, так это то, что она не Виски односолодовый, и не выдерживается от 12 лет. Меньше не стоит и пробовать. А прибыли больше, чем вискарь.
 
Цитата
Кока кола вредная дрянь. но я ее люблю эту вредную дрянь. А вот чего не могу простить ей, так это то, что она не Виски односолодовый, и не выдерживается от 12 лет. Меньше не стоит и пробовать. А прибыли больше, чем вискарь.

Ну Вы и сравнили божий дар с яичницей;)
 
Цитата
А вот чего не могу простить ей, так это то, что она не Виски односолодовый, и не выдерживается от 12 лет. Меньше не стоит и пробовать.
Случайно не этот так тронул ваше сердце?
 
Цитата



https://www.youtube.com/watch?time_continue=1465&v=HOwQrP4zb6c&fbclid=IwAR0MD1_uAzA_OVA1Bq­sC1N6rkG7ypGNRdDFojgQrwjah_ycnX2m7K8FuHmA
настя конечно тупорылая и нехрен лезть на интервью если не рубиш фишку. попадаются неплохо подготовленные журналюги и нужно уметь поставить их в стойло. ну ее кому надо просветят.
Со своей стороны дабы избежать в дальнейшем дурных вопросов даю ссылочкуhttps://news.finance.ua/ru/news/-/292760/tsena-na-gaz-dlya-ukrainy-432-dolssha-tyskubm-eto-mnogo-ili-malo:ao:
пс сирко ссылка не для вас персонально а для всех интересующихся преступной деятельностью тимошенко.
 
Цитата
ссылка не для вас персонально а для всех интересующихся преступной деятельностью тимошенко.
А смысл читать? Ее, суку брехливую давно пора кончить, ну может предварительно посадив в инвалидную коляску. А на прощание  с последователями напялить на нее лабутены.
Ее ложь, маниакальная жажда власти, цинизм и поппулизм настолько очевидны, что лень по буквам стучать.
 
И еще, дорогие господа-товарищи, давайте перестанем чуть что произносить это слово ГАЗ. И уж точно не стоит залазить в дебри того сколько он стоит? И какой он добычи? Газ, нефть, лес, уголь, носки, трусы, дерьмо стоят ровно столько, за сколькои в каком объеме их можно продать на экспорт. Если производится больше, то свободная часть продается на внутреннем рынке, опять же по цене, за которую все это барахло готовы брать, с максимально возможной наценкой. Повторюсь, максимально возможной, а какая она там возможна может и 1% это уже дело другое. Если нет перепроизводства, то вступают в силу др. инструменты ценообразования. Это азбука. Если же говорить о платежеспособности, то надо не на субсидии расчитывать, а еще давно заниматься энергоэффективностью своих жилищ. Этого никто не делал в свое время. да и зачем? Если все дешевое. А теперь вот уже не дешевое, а денег то и нет. Ни на саму услугу, ни на то, чтобы хоть что то сделать для снижения потребления. И пошел вой и скрежет зубами.
Так, на минуточку звдумайтесь над тем, что правительство делает с субсидиями. Если некто (ну чисто гипотетически) сэкономит и потребит меньше, то ему еще и деньги за это заплатят. Это же идиотизм полный. Деньги налогоплательщиков из бюджета платят за то, что из того же бюджета меньше взяли. И за чей счет? За счет того, кто оплачивает полностью за себя, за них и еще деньгами додать.
 
Цитата
А смысл читать? Ее, суку брехливую давно пора кончить, ну может предварительно посадив в инвалидную коляску. А на прощание  с последователями напялить на нее лабутены.
Ее ложь, маниакальная жажда власти, цинизм и поппулизм настолько очевидны, что лень по буквам стучать.
не читал но осуждаю:da:
пс. у вас лабутенофобия?:ap:
 
Цитата
И еще, дорогие господа-товарищи, давайте перестанем чуть что произносить это слово ГАЗ. И уж точно не стоит залазить в дебри того сколько он стоит? И какой он добычи?
А че ж народ платит за то слово, которое лучше не произносить, хотя по Конституции ОНО ему и принадлежит? :eek:
Вопрос скорее риторический...
 
Цитата
А че ж народ платит за то слово, которое лучше не произносить, хотя по Конституции ОНО ему и принадлежит?
Вопрос скорее риторический...
А Вы хотите как, чтобы не платить? А бюджет тогда пополнять с каких денег? Уж если где и надо разумно подходить к вопросу ценообразования энергоносителя, то для промышленности, или скажем так крупных постоянных потребителей, которые к тому же за него платят, естественно с жестким контролем за уплатой налогов и ростом фонда заработной платы в зависимости от снижения себестоимости. Это азбука любого бизнеса. А у нас наоборот, более низкую цену держали для населения, которое и потребляет неэффективно, и платит к тому же абы как по вполне объяснимым причинам. Тут фкнкция государства должна быть скорее контролирующей, нежели регулирующей.

Цитата
не читал но осуждаю
пс. у вас лабутенофобия?
Читал.
Нет никакой фобии, просто брехливых не люблю. Вчера она лежит и двигаться не может, а стоило с кичи выйти. так сразу скакать стала. Целебный воздух свободы.
 
Цитата
А Вы хотите как, чтобы не платить? А бюджет тогда пополнять с каких денег?
Тогда я не вижу смысла в этой статье Конституции...
Вы ж не платите государству за то что "родили" детей и они ваши?!
 
Цитата
А Вы хотите как, чтобы не платить? А бюджет тогда пополнять с каких денег? Уж если где и надо разумно подходить к вопросу ценообразования энергоносителя, то для промышленности, или скажем так крупных постоянных потребителей, которые к тому же за него платят, естественно с жестким контролем за уплатой налогов и ростом фонда заработной платы в зависимости от снижения себестоимости. Это азбука любого бизнеса. А у нас наоборот, более низкую цену держали для населения, которое и потребляет неэффективно, и платит к тому же абы как по вполне объяснимым причинам. Тут фкнкция государства должна быть скорее контролирующей, нежели регулирующей.


Читал.
Нет никакой фобии, просто брехливых не люблю. Вчера она лежит и двигаться не может, а стоило с кичи выйти. так сразу скакать стала. Целебный воздух свободы.
здравствуйте приехали. недра принадлежат кому? для того и существует рента на добычу и т.д.  функция правительства состоит в создании рынка газа

дык спасибо майдан животворящий помог. ну и лекари немчуровые а так в харькове и похоронили бы,Опять же янык вона как хворал от попадения яйцом но ничего выжил.
 
Цитата
Вы ж не платите государству за то что "родили" детей и они ваши?!
Вы еще на рынке к мясу и молоку придолбайтесь, пасется же скотина на народной земельке и травку ест общую))))
 
Цитата
Вы еще на рынке к мясу и молоку придолбайтесь, пасется же скотина на народной земельке и травку ест общую))))
Так корова то ваша и траву эту может есть любой жвачный. Пример у вас неудачный...
Почему-то рыбы хоть пару кил, но можно взять у природы бесплатно, а за газ плати :ar:
 
Ну, по правде говоря, и у Вас пример с рыбой не самый удачный - Вы рыбку сами ловите, а газ Вам поставляют))).
 
Цитата
Ну, по правде говоря, и у Вас пример с рыбой не самый удачный - Вы рыбку сами ловите, а газ Вам поставляют))).
Так добывать вам его никто и не даст, так что - удачный имхо
 
Цитата
Ну, по правде говоря, и у Вас пример с рыбой не самый удачный - Вы рыбку сами ловите, а газ Вам поставляют))).
дык не за бесплатно же поставляют. только там сверху как то многовато накручивается .вам так не кажется.?    
                долой монополии!:cx:
 
Цитата

                долой монополии!:cx:


Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу
 
Цитата
Так добывать вам его никто и не даст, так что - удачный имхо
Кто вам такое сказал?!

Добывайте сколько хотите.., примеров получения масса)
 
Цитата

Добывайте сколько хотите
Природный газ? Я про него говорил.
 
Цитата
Природный газ? Я про него говорил.
Так в чем проблема?! Покупайте лицензию и вперед к недрам народным)
 
Цитата
дык спасибо майдан животворящий помог. ну и лекари немчуровые а так в харькове и похоронили бы,Опять же янык вона как хворал от попадения яйцом но ничего выжил.
Это из той оперы, что сам дурак. Разве то, что Янек трус делает ее хоть немного лучше?

Цитата
дык спасибо майдан животворящий помог. ну и лекари немчуровые
От всех болезней, Майдан полезней.
А что они лечили то? Вроде как и не лечили, а только к телу приближались. И охота Вам .........
Юле вообще все пох..... Не моя мысль, но правильная. Ей главное Президентом стать, и не важно если при этом Украина останется в границах Киева. Но, хороша. Неподкупна, честна, последовательна.
 
Цитата
А Вы хотите как, чтобы не платить?
Нет, хочу платить за работу! Добыча, транспортировка, зарплата работников данной сферы. То есть только за работу!
Вот Вы делаете ремонт в своё доме. Купили хороший ламинат, подложку, плинтус. К Вам пришёл мастер, что бы произвести укладку напольного покрытия. Вы ему оплачиваете только работу!
Вот и газ, это наш с Вами газ, понимаете это? Но государство в лице коррупционеров и другой провластной нечисти не может жить по Конституции и начинается то, что мы видим сейчас.
Вы можете меня не понимать, но КУ придётся:
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Цитата
Тогда я не вижу смысла в этой статье Конституции...
Это замечательная статья. В ней заложен огромный смысл. Проблема же на в КУ, а в чиновниках. В таком случае, не вижу смысла в таких чиновниках, это хоть будет закономерно и логично.
 
Цитата
Вы еще на рынке к мясу и молоку придолбайтесь, пасется же скотина на народной земельке и травку ест общую))))
Давайте за воздух платить:bf: Обязательно в поликлинике у пульмонолога каждый узнает свой объём легких. В обязательном порядке! А потом из почтового ящика, вместе со всеми платёжками будем вынимать +1 квитанцию. Супрун насчитает по своей формуле, не переживайте:do:
Можно ещё платить за передвижение, ведь ухудшается дорожное покрытие от ходьбы. Тут всех взвесят в обязательном порядке и Супрун в очередной раз посчитает. Государство закупит фитнес-браслеты втридорога как всегда. Что бы точно знать, сколько рабы находили за месяц и ещё +1 квитанция в почтовом ящике. Браслеты надо закупить у США конечно, что бы приехали вместе с тепловозами и углём. Браслетов надо ооочень много, переписи не делали ведь, будем брать по последним данным,да?:bk::tongue:
И Супрун после такого заявит:" Гроші будуть дихати и ходити за пацієнтом"
А кто не согласен? Рука кремля!
 
Цитата
Так добывать вам его никто и не даст

Юрій Михальчишин
4 ч. ·

Начальник Генерального штабу сухопутних військ Німеччини генерал-полковник Курт Цайтцлер, призначений на посаду наприкінці вересня 1942 р., практично одразу потрапив в одну з найскладніших ситуацій в історії оперативно-штабної роботи. На його долю випало керівництво операціями в момент розгортання сталінградської катастрофи на Східному фронті. Чудовий логіст та академічно освічений штабний фахівець, Цайтцлер наполягав на негайному прориві оточеної 6-ї німецької армії фон Паулюса з руїн Сталінграда, поки радянські війська не вибудували справжнього фронту блокади. Верховний головнокомандувач А. Гітлер влаштував істерику та особисто віддав наказ 6-й армії залишатись на позиціях та обороняти Сталінградський котел.

Тоді Цайтцлер, знаючи про голод, який разом з зимовими морозами унеможливлював ефективну оборону в котлі, для солідарності демонстративно перейшов у їдальні Генштабу на харчування за раціоном, розрахованим за калорійністю блокадних буднів 6-ї армії. Гітлеру особисто доповів про поведінку генерала шеф партійної канцелярії NSDAP М. Борман, тож після того, як Цайтцлер проголодував два тижні та схуд на 15 кг, Гітлер був змушений втрутитись і наказати начальнику Генштабу повернутися до нормального харчування.

В подальші роки перебування на посаді генерал Цайтцлер п’ять разів офіційно подавав у відставку, коли Гітлер відмовлявся відводити військові з’єднання, яким загрожувало оточення та знищення. Кожного разу йому забороняли це робити.

Врешті-решт, 1 липня 1944 р. після чергової істерики фюрера Курт Цайтцлер вийшов з штабного бункера, сів до автомобіля та поїхав додому, заявивши, що більше на роботу не вийде через поганий стан здоров’я. Обурений Гітлер замінив його Гудеріаном та чомусь згадав про це у січні 1945 р.. коли підписав наказ, яким звільняв Цайтцлера із збройних сил з позбавленням звання та права носити однострій. Досвідчений генштабіст не став вдаватись у юридичну казуїстику, спокійно перечекав завершення війни, здався в британський полон, виступав на Нюрнберзькому трибуналі як свідок захисту та спокійно жив на пенсії в Баварії до 1963 р.
 
Цитата
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.
Статья правильная, но вот только у кого то котел и помещение в 300 квадратов, которое отапливается газом, а у кого то только одна комфорка для подогрева чайника.., и ему обидно, газ то общий...


Цитата
Давайте за воздух платить
А чему вы удевляетесь, будет и такое... вы же за воду очищенную платите, хотя - Стаття 13.
 
Цитата
Статья правильная, но вот только у кого то котел и помещение в 300 квадратов, которое отапливается газом, а у кого то только одна комфорка для подогрева чайника.., и ему обидно, газ то общий...
Вы меня опередили.
 
Цитата
Нет никакой фобии, просто брехливых не люблю. Вчера она лежит и двигаться не может, а стоило с кичи выйти. так сразу скакать стала. Целебный воздух свободы.
Но Вы же не будете отрицать, что посадили ее по сфабрикованному делу абсолютно несправедливо. Может быть не надо было вести себя так цинично, сейчас жил бы в Межигорье, а не в Ростове.
 
Цитата
Но Вы же не будете отрицать, что посадили ее по сфабрикованному делу абсолютно несправедливо.
Вряд ли мы узнаем сейчас правду, что да как... Может оказаться что ее намерено готовили на замену яныку как мученицу(народ наш таких любит, про савченко напоминать думаю не стоит)) и побег яныка оказался не случайный...
Я в одном уверен, что у кремля с этим побегом и майданом пошло что-то не так.., не вышло как на болотной с актом устрашения...
 
Цитата
Вряд ли мы узнаем сейчас правду, что да как... Может оказаться что ее намерено готовили на замену яныку как мученицу(народ наш таких любит, про савченко напоминать думаю не стоит)) и побег яныка оказался не случайный...
Я в одном уверен, что у кремля с этим побегом и майданом пошло что-то не так.., не вышло как на болотной с актом устрашения...

Вам бы сценарии писать или детективы. Мне кажется Вы немного преувеличиваете коварство ФСБ. Просто у Яныка от возможностей крышу полностью оторвало, он потерял чувство реальности происходящего. А Володя парень ушлый и наглый, грех было не воспользоваться ситуацией, он и воспользовался. Получилось, что в принципе игроки получили свои дивиденды - Вова Крым, Америка притормозила санкциями рашу. Только Украина похудела на один бюджет, потеряла не худших людей, территории и выхода из создавшейся ситуации пока не видно. Обыдно.....
 
Цитата
Мне кажется Вы немного преувеличиваете коварство ФСБ.
А мне кажется вы их недооцениваете)


Цитата
Просто у Яныка от возможностей крышу полностью оторвало, он потерял чувство реальности происходящего.
Там той крыши и не было никогда, овощ... Вряд ли яныка так посвещали глубоко в подробности... Вот Левочкина бы к стенке прижать, тот много чего интересного мог бы рассказать...


Цитата
А Володя парень ушлый и наглый, грех было не воспользоваться ситуацией, он и воспользовался.
Володя ушлый еще в 2010 паспорта ДНР печатать начал, да и медальки "За взятие крыма" заранее подготовил))


Цитата
Получилось, что в принципе игроки получили свои дивиденды - Вова Крым, Америка притормозила санкциями рашу.
Думаю как раз американцы и оказались ушлыми  и воспользовались ситуацией... не без помощи израиля) Крым конечно оттяпать успели, а вот дорогу к суше не получилось... напомню в каких областях готовили зеленых человечков - Днепропетровск, Харьков, Одесса, Запорожье, на Херсон думаю готовили с полуострова... Этого было достаточно чтобы остальные области додавить экономически....
 
Цитата
Статья правильная, но вот только у кого то котел и помещение в 300 квадратов, которое отапливается газом, а у кого то только одна комфорка для подогрева чайника.., и ему обидно, газ то общий...
Цитата
Вы меня опередили.
Счётчики никто не отменяет. И транспортировка к бабушкиной комфорки и к огромному помещению будет конечно оплачиваться по разному. 5 минут вскипятить чайник и сутками отапливать огромное помещение- это разная нагрузка на оборудование, приборы и т.д. Соответственно и транспортировка будет стоит дороже.
Но то, что происходит сейчас - это беспредел полный!
А почему вас не смущает такой мааааааленький, но довольно интересный момент, что Грося обещал больше не поднимать цены на газ, но...:bk:
 
Цитата
Юрій Михальчишин
https://youtu.be/LtTgpmRsYbk
 
Цитата
А почему вас не смущает такой мааааааленький, но довольно интересный момент, что Грося обещал больше не поднимать цены на газ, но...

Цитата
https://youtu.be/LtTgpmRsYbk


Думаю видео и пост Николая выше можно объединить)))
 
Цитата
Счётчики никто не отменяет.
Ага, вот уже и про счетчики заговорили... Что за дискриминация Николай, какие счетчики, газ то общий?!
 
Цитата
Ага, вот уже и про счетчики заговорили... Что за дискриминация Николай, какие счетчики, газ то общий?!
Да общий газ, общий конечно:bf: Только вот транспортировка и нагрузка на оборудование разная!:bk:
Бабушка напрягает со своим чаем несчастным не так, как тот, кто поставил котёл на 70-75 градусов и фигачит на всю, отапливая помещение в те же 300 кв.м. как Вы писали. Износ разный, соответственно и расходы на обслуживание оборудования и т.д.
 
Sirko72, Вы понимаете какая ситуация...
Если внимательно читать например Ст. 5 КУ, где сказанно:

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Вы уверены, что украинский народ именно таких действий хочет от власти и сам себе(или через власть) поднимает цены, что бы ему стало ещё хреновее жить?:wink:
Странно, но таких действий со стороны украинского народа я не замечал. Так как назвать тогда действия власти, направленные против интересов украинского народа?

Продолжим дальше знакомиться с этой замечательной статьёй КУ:
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу.

Да-да, не удивляйтесь, это наша Конституция, представляете?!:bk:
 
Цитата
Sirko72, Вы понимаете какая ситуация...
Если внимательно читать например Ст. 5 КУ, где сказанно:

Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Вы уверены, что украинский народ именно таких действий хочет от власти и сам себе(или через власть) поднимает цены, что бы ему стало ещё хреновее жить?
Странно, но таких действий со стороны украинского народа я не замечал. Так как назвать тогда действия власти, направленные против интересов украинского народа?

Продолжим дальше знакомиться с этой замечательной статьёй КУ:
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу.

Да-да, не удивляйтесь, это наша Конституция, представляете?!
__________________


Вы понимаете что пример с котлом и чайником это аллегория... Попробую еще проще, на пальцах... Почему бы к этим 300 квадратам еще 300 не достроить и вон в конюшню отопление провести и так далее, ведь газ дешевый, от того что общий... а вот бабулька так и будет чайничек кипятить...
Р.S. Вот зачем нормы по вылову, рыба то общая.., выдать всем счетчики хвостов.))))
 
Цитата
Да общий газ, общий конечно:
Коль,роз'ясни тупсуну.
Якшо газ(як корисна копалина)-належить народу Украіни(згідно КУ),а громадян примушують платити за нього ринкову/іншу ціну-чого ж ніхто не подав до суду на то і не довів,шо платити треба тільки за витрати на добування//транспортування/інше???
 
Цитата
Вы понимаете что пример с котлом и чайником это аллегория... Попробую еще проще, на пальцах... Почему бы к этим 300 квадратам еще 300 не достроить и вон в конюшню отопление провести и так далее, ведь газ дешевый, от того что общий... а вот бабулька так и будет чайничек кипятить...
Я всё отлично понимаю, не переживайте. Да пожалуйста, только оплатите износ всего оборудования, прибором и т.д. которое работало по-адски и отапливало дом, конюшни, сараи, гараж и что угодно:bk:
Давайте и я Вам на пальцах объясню. На минутку не вспоминайте о самом газе:bf: 5 минут работы всей системы(что бы вскипятить бабушке чай) обходиться в разы дешевле, чем сутками давать беспрерывную нагрузку на оборудование, так понятно? Или ещё лучше пример- это такси. Тариф для Вас и меня одинаковый(как и с газом, он одинаково бесплатный!), но я проехал 5 км., а Вы 20. Разница амортизации авто не сравнима. Расход топлива, резина, износ запчастей, тех. жидкостей.

Цитата
Р.S. Вот зачем нормы по вылову, рыба то общая.., выдать всем счетчики хвостов.))))
Так этот счётчик и есть, в виде Правил, где записаны нормы вылова. Хотя, если Вы изобретете это устройство, может хоть какие-то достижения в нашей стране появятся.
 
Цитата
Это из той оперы, что сам дурак. Разве то, что Янек трус делает ее хоть немного лучше?
упс. а не вы ли его выбирали? понимаю ошиблись,,Бывает:cy:
Цитата
А что они лечили то? Вроде как и не лечили, а только к телу приближались
может и не лечили, кто его знает:bk:
https://ru.tsn.ua/video/video-novini/yuliya-timoshenko-vpervye-posle-lecheniya-v-germanii-poyavilas-na-lyudi.html
Цитата
Ей главное Президентом стать
дык там еще 50 желающих:ds:
Цитата
Но, хороша. Неподкупна, честна, последовательна.
столько эпитетов а говорили лень по клаве стучать:do:
 
Цитата
Коль,роз'ясни тупсуну.
Якшо газ(як корисна копалина)-належить народу Украіни(згідно КУ),а громадян примушують платити за нього ринкову/іншу ціну-чого ж ніхто не подав до суду на то і не довів,шо платити треба тільки за витрати на добування//транспортування/інше???
Потому, что у нас не правовое государство.
Коррупция, узурпация власти(в нашем случае в виде именно удержания). На всех схемах и потоках расставлены свои люди или старые, но проверенные псы.  
Можно даже ради интереса, провести конкурс в этой ветке, какие статьи КУ работают в Украине. Вот и посмотрим, на сколько % живёт наша Конституция:wink:
Если они себе там премий выписали на более чем 46 млн. у.е. и не то, что все живы после этого, а даже в тюрьме никто не сидит......какой Суд?:do:
 
коля опередил
Цитата
Коль,роз'ясни тупсуну.
Якшо газ(як корисна копалина)-належить народу Украіни(згідно КУ),а громадян примушують платити за нього ринкову/іншу ціну-чого ж ніхто не подав до суду на то і не довів,шо платити треба тільки за витрати на добування//транспортування/інше???
вот что значит не иметь доступ к информацииhttps://antikor.com.ua/articles/110130-timoshenko_podala_v_sud_na_grojsmana_i_praviteljstvo:dn:
 
Цитата
Да пожалуйста, только оплатите износ всего оборудования, прибором и т.д.
Зачем такие сложности? Тот,кому нужно больше газа,пусть покупает его у той же бабульки.Это как с квотами на вредные выбросы,они ведь бесплатные и распределены между государствами,а их продают,баба юля ведь продала Японии.
 
Цитата
Зачем такие сложности? Тот,кому нужно больше газа,пусть покупает его у той же бабульки.Это как с квотами на вредные выбросы,они ведь бесплатные и распределены между государствами,а их продают,баба юля ведь продала Японии.
что значит бесплатные.?https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2016/01/19/577183/
 
Цитата
что значит бесплатные.?
Читайте внимательнее.
Цитата
бесплатные и распределены между государствами,а их продают
 
Цитата
Зачем такие сложности? Тот,кому нужно больше газа,пусть покупает его у той же бабульки.Это как с квотами на вредные выбросы,они ведь бесплатные и распределены между государствами,а их продают,баба юля ведь продала Японии.
Пока та бабушка соберёт 582 необходимые бумажки, то её уже на том свете встретят и власть поменяется:bj:
Суть в том, что пока народ будет позволять себе так издеваться над собой, они будут продолжать. Как будет дальше, посмотрим...
 
Sirko72, дайте мне пожалуйста ответ на этот вопрос. Только конкретно, а не как наши политики:wink:
Цитата
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Вы уверены, что украинский народ именно таких действий хочет от власти и сам себе(или через власть) поднимает цены, что бы ему стало ещё хреновее жить?:wink:
Странно, но таких действий со стороны украинского народа я не замечал. Так как назвать тогда действия власти, направленные против интересов украинского народа
 
Цитата
Читайте внимательнее.
да но за них отчитаться нужно это не просто продажа а обмен на экопроэкты
 
Цитата
Зачем такие сложности? Тот,кому нужно больше газа,пусть покупает его у той же бабульки.Это как с квотами на вредные выбросы,они ведь бесплатные и распределены между государствами,а их продают,баба юля ведь продала Японии.
Ерунда полная. Простите уж меня за такое грубое высказывание.
 
Цитата
Пока та бабушка соберёт 582 необходимые бумажки, то её уже на том свете встретят и власть поменяется
Суть в том, что пока народ будет позволять себе так издеваться над собой, они будут продолжать. Как будет дальше, посмотрим...
Оставьте в покое тех бабушек. Я понимаю, что выскажу не популярное мнение, но все будет так как оно будет. Страна нахваталась кредитов, и большая их часть приходится отнюдь не на правительство Гройсмана. Это цена и дешевой коммуналки, и доллара по 8, и не заработанных ВВП пенсий, и многого другого. Деньги надо отдавать. Отсюда и ажиотаж вокруг газа. Ну в т.ч. отсюда. Кроме того, вся система требует реформирования. Имеется в виду социальная система. А реформа не может быть популярной по определению. Хотим мы того, или не хотим, но кем то придется пожертвовать.
Что до Конституции, и пр. Есть система распределения подобная в Мире. Но она работает по другому. Это и Норвегия, и ОАЭ, и Саудовская Аравия. Но там при наличие полезных ископаемых не большое количество населения и общественный строй от конституционной монархии, до полного абсолютизма.
 
Цитата
Sirko72, дайте мне пожалуйста ответ на этот вопрос. Только конкретно, а не как наши политики
Отвечу коротко - "Все вокруг народное. Все вокруг ничье".
Насчет цены на газ.., компании, которые добывают газ, покупают лицензию и платят ренту. Народ уже получил оплату за то, что кто-то добывает его газ.
 
Цитата
Ерунда полная. Простите уж меня за такое грубое высказывание.
Почему ерунда?! Я Николаю пытался объяснить, но он так и не понял и начал... Ситуацией с дешевым газом прежде всего воспользуются монополисты... Облгазы у нас кому принадлежат?! Такие как ахметов переключатся на дешевый украинский газ, перепродавая его нам с хорошей маржой... Если память не изменяет, та же юлька так и заработала свои первые миллионы...
 
Цитата
Такие как ахметов переключатся на дешевый украинский газ, перепродавая его нам с хорошей маржой... Если память не изменяет, та же юлька так и заработала свои первые миллионы...
В принципе не должно быть нескольких цен, а если и есть то наиболее низкую должны платить те, кто берет много, постоянно и при этом платит. Но дело в другом. Без рынка газа ничего не будет. Есть разная группа потребителей, и не все потребители для бизнеса одинаково интересны. Это понятно. А при наличие рынка продавцы начнут толкаться локтями. Но, в первую очередь борьба будет за платежеспособных потребителей. А коммуналку никто особенно на себя рвать и не станет, это если еще и субсидии убрать.
 
Цитата
В принципе не должно быть нескольких цен, а если и есть то наиболее низкую должны платить те, кто берет много, постоянно и при этом платит. Но дело в другом. Без рынка газа ничего не будет. Есть разная группа потребителей, и не все потребители для бизнеса одинаково интересны. Это понятно. А при наличие рынка продавцы начнут толкаться локтями. Но, в первую очередь борьба будет за платежеспособных потребителей. А коммуналку никто особенно на себя рвать и не станет, это если еще и субсидии убрать.

Вопрос в том, что высокие цены на коммуналку в бедной стране неизбежно подсаживают общий потребительский рынок. Для страны это не есть хорошо, т.к. энергогенерирующие компании в масле, а остальные сосут лапу. Государство должно вмешиваться, в данном случае "чистый рынок" идет во вред.
 
Цитата
Государство должно вмешиваться, в данном случае "чистый рынок" идет во вред.
Тогда за чей счет будет весь этот гешефт?
 
Цитата
Вопрос в том, что высокие цены на коммуналку в бедной стране
Если оставить их низкими, то даже в перспективе мы никогда не получим энергосберегающее окружение.
 
Цитата
Тогда за чей счет будет весь этот гешефт?

А за чей счет пол страны на субсидиях?
 
Цитата
Если оставить их низкими, то даже в перспективе мы никогда не получим энергосберегающее окружение.

Экономика это дама которой надо заниматься, а у нас она напоминает тришкин кафтан. Основное решение в повышении доходов домохозяйств. По любому все упирается в рост экономики, а нас в 21веке кормят историческими байками и ньюпатриотизмом. А по идее нужен жесткий прагматизм.
 
"Все у нас общее, все у нас свое". Где-то я слышал уже подобный лозунг. Что потом? Снова "Землю крестьянам - фабрики рабочим"?:ap:
 
Цитата
А за чей счет пол страны на субсидиях?
Сейчас количество таких людей стремительно уменьшается. И давайте признаемся честно хоть сами себе - у нас две трети страны получают нелегальные доходы и при этом плачут, что не хватает оплатить комуналку. А потом, когда им не дают субсидии, ругают почему то власть, а не себя.
 
Цитата
у нас две трети страны получают нелегальные доходы и при этом плачут, что не хватает оплатить комуналку. А потом, когда им не дают субсидии, ругают почему то власть, а не себя.
Ага, а потом депутаты живут в замках под Киевом и получают грошики за поднаем квартиры как иногородние :ap:
 
Цитата
Ага, а потом депутаты живут в замках под Киевом и получают грошики за поднаем квартиры как иногородние :ap:
Какие избиратели - такие и депутаты! :cx::cx::cx: Многие до сих пор собираются голосовать за Тимошенко, Ляшка и прочую ...добратию.

Вот лично я вообще не пойму - на кой хрен давать депутатам льготы и разные компенсации?
 
Цитата
А по идее нужен жесткий прагматизм.

Цитата
А за чей счет пол страны на субсидиях?
За счет тех, кто может платить, платит налоги, ЖКХ повышенные и за того парня в т.ч. Если подходить прагматично, то я вот ну никак не согласен оплачивать по повышенной ставке за себя, хотя..... есть услуга, она имеет стоимость. Хотелось бы поменьше, и особенно платить за то, что оказано, а не в загали. И потом еще своими налогами оплачивать все это, вместо того, чтобы получать медицину, дороги и пр. О том, что правительство планирует еще деньгами возвращать субсидиантам не выбранное я просто умолчу.
 
Цитата
Вот лично я вообще не пойму - на кой хрен давать депутатам льготы и разные компенсации?
Так а на кой хрен вообще их столько надо, если в зале постоянно и 2/3 не присутствует. Вывести среднеарифметическое за год, сколько этих пид....сов там было, отнять 10% и ввести такое кол-во депутатов.
 
Цитата
Так а на кой хрен вообще их столько надо, если в зале постоянно и 2/3 не присутствует. Вывести среднеарифметическое за год, сколько этих пид....сов там было, отнять 10% и ввести такое кол-во депутатов.
Так этот вопрос они же и решают.Кто же сам себя уволит с такого прибыльного места?
 
Цитата
Вот лично я вообще не пойму - на кой хрен давать депутатам льготы и разные компенсации?
Ну вообще то они сами себе дают льготы и компенсации . Своя рука - владыка! :ab:
 
Цитата
сами себе дают льготы и компенсации
+ неприкосновенность :ap:
 
Цитата
Отвечу коротко - "Все вокруг народное. Все вокруг ничье".
Насчет цены на газ.., компании, которые добывают газ, покупают лицензию и платят ренту. Народ уже получил оплату за то, что кто-то добывает его газ.
Вы вопрос читали вообще?:da:
Грубо говоря, я попросил Вас прокомментировать статью КУ. Там всё очень просто.
Но я не удивлён, что Вы именно так ответили:wink: Ответив правильно на вопрос, Вы поставите власть, которую тут защищаете в "неприличную позу", соответственно съехали с темы и написали что угодно, лишь бы не по сути вопроса.
 
Еще раз про газ и систему ее доставки до потребителя...

Mykhailo Bno-Airiian
На второй день, проснувшись в Лондоне у друзей дома, вдруг понял, что в квартире очень холодно. На дворе было +2, в помещении, конечно же, теплее, но в целом очень сыро.
Одним словом, пошёл я искать включатель отопления. Каково же было мое удивление, когда в чулане я увидел этот газовый счётчик. Он устроен очень просто. Вставляешь свою карточку, на которой есть деньги, и газ пошёл. Вытащил карточку - газ прекратился. Закончились деньги - сиди без тепла и горячей воды. Никто не приходит и ничего тебе не отрезает. Абсолютно справедливая система оплаты. Платишь за то, сколько сожжешь. Хочешь экономить - используй меньше. В Лондоне у всех индивидуальное отопление, и везде такая система оплаты за газ.
За неделю проживания мы (а нас было трое) использовали газа на 10 фунтов (370 грн). Не так уж и много для двух комнатной квартиры общим метражом до 50 кв м, учитывая, сколько мы платим сейчас за тепло и горячую волу в отопительный сезон.
Интересно, в каком десятилетии у нас будет тоже самое?
 
Цитата
Еще раз про газ и систему ее доставки до потребителя...

Mykhailo Bno-Airiian
На второй день, проснувшись в Лондоне у друзей дома, вдруг понял, что в квартире очень холодно. На дворе было +2, в помещении, конечно же, теплее, но в целом очень сыро.
Одним словом, пошёл я искать включатель отопления. Каково же было мое удивление, когда в чулане я увидел этот газовый счётчик. Он устроен очень просто. Вставляешь свою карточку, на которой есть деньги, и газ пошёл. Вытащил карточку - газ прекратился. Закончились деньги - сиди без тепла и горячей воды. Никто не приходит и ничего тебе не отрезает. Абсолютно справедливая система оплаты. Платишь за то, сколько сожжешь. Хочешь экономить - используй меньше. В Лондоне у всех индивидуальное отопление, и везде такая система оплаты за газ.
За неделю проживания мы (а нас было трое) использовали газа на 10 фунтов (370 грн). Не так уж и много для двух комнатной квартиры общим метражом до 50 кв м, учитывая, сколько мы платим сейчас за тепло и горячую волу в отопительный сезон.
Интересно, в каком десятилетии у нас будет тоже самое?
Я еще несколько лет назад писал тоже самое, из собственного опыта жизни в Европе. Такое впечатление, что у нас в правительстве сидит кучка имбицилов. Мне что пойти к Гросе и объяснить ему как все устроить? А так пять человек в доме не платит - отключают всему дому, ну не дебилы? Вечный вой о неплатежах. При том, что есть элементарнейшее решение - все счетчики, входные краны и автоматы в инженерную комнату под ключ. Смотришь и двери выбивать не надо будет если сосед заливает, а его нет дома.
 
Цитата
Я еще несколько лет назад писал тоже самое, из собственного опыта жизни в Европе. Такое впечатление, что у нас в правительстве сидит кучка имбицилов. Мне что пойти к Гросе и объяснить ему как все устроить? А так пять человек в доме не платит - отключают всему дому, ну не дебилы? Вечный вой о неплатежах. При том, что есть элементарнейшее решение - все счетчики, входные краны и автоматы в инженерную комнату под ключ. Смотришь и двери выбивать не надо будет если сосед заливает, а его нет дома.
А каким боком Грося до вентилей и счетчиков?!
И как вы представляете эту конструкцию вентилей, когда стояки сквозняком через квартиры проходят, причем в каждой комнате свой?
 
Цитата
А каким боком Грося до вентилей и счетчиков?!
И как вы представляете эту конструкцию вентилей, когда стояки сквозняком через квартиры проходят, причем в каждой комнате свой?

Я представляю себе современные нормы строительства в которых это учтено. Кто должен этим заниматься? Вы слышали хотя бы разговоры об этом? А так все счетчики в квартирах, проверяющие могут убиться головой об дверь, а меня нет дома.:af: Пусть хоть новое жилье строят как у людей. В Америке счетчики через GSM диапазон данные сбрасывают, есть способы - мозгов нет.
 
Как падал доллар:


http://www.youtube.com/watch?v=wqCWUAa-zeY


ЗЫ: или это в юмор нада было?
 
Цитата
Я представляю себе современные нормы строительства в которых это учтено. Кто должен этим заниматься? Вы слышали хотя бы разговоры об этом? А так все счетчики в квартирах, проверяющие могут убиться головой об дверь, а меня нет дома. Пусть хоть новое жилье строят как у людей. В Америке счетчики через GSM диапазон данные сбрасывают, есть способы - мозгов нет.
Вы мне напоминаете юлю, критиковать и рассказывать что надо сделать...
Кто должен заниматься? Местные власти, которым эти полномочия и передали...
Новое жилье так и строят...
Есть способы, но денег нет таких как у Америки, которую не зацепил коммунизм...
 
Цитата
Новое жилье так и строят...
Есть способы, но денег нет таких как у Америки, которую не зацепил коммунизм...
В строительстве все регулируется стандартами. У нас даже не знают, что так можно делать. На этапе проекта и строительства это практически ничего не стоит, просто он нах.. никому не надо.
 
Цитата
У нас даже не знают......
Вы лично проверяли или кто-то рассказал?
 
Цитата
Вы лично проверяли или кто-то рассказал?

Вот жду, может Вы расскажите почему у нас все счетчики расположены внутри квартиры.
 
Цитата
Вот жду, может Вы расскажите почему у нас все счетчики расположены внутри квартиры.
В новостроях (по крайней мере у нас так) стоят свои котлы отопления на дом и ни какого отношения к теплосетям не имеет...
 
Цитата
Вот жду, может Вы расскажите почему у нас все счетчики расположены внутри квартиры
Какой срок эксплуатации квартир? Или их Гройсман в младенчестве строил?
Анекдот про невестку напомнить?
 
Цитата
В новостроях (по крайней мере у нас так) стоят свои котлы отопления на дом и ни какого отношения к теплосетям не имеет...

Я очень рад, так и должно быть, только не всем так повезло. У меня знакомый за 53кв.м, около трех тысяч только за отопление в прошлом сезоне платил. Злой был очень.
 
Цитата
Анекдот про невестку напомнить?
Не надо, лучше пойду 5канал посмотрю.:ca:Причем здесь Грося? Это собирательный образ, неужели не понятно?
 
Цитата
лучше пойду 5канал посмотрю
Лучше NEWSONE. Он тоже такой себе собирательный образ.
 
Цитата
Я очень рад, так и должно быть, только не всем так повезло. У меня знакомый за 53кв.м, около трех тысяч только за отопление в прошлом сезоне платил. Злой был очень.
Значит доходы позволяют.
 
Может попросить наших порохоботов скинуть методички, так интересно почитать:al:  Тут порохоботы всё же свои, столько лет общаемся на форуме:ap:
Я как прочитал, что виноват коммунизм, сразу аж настроение поднялось:bj: А чего коммунизм не задел Петю,а? Юлю? и всех остальных персонажей, что сейчас на политической арене страны?
Прям вижу, как Вальцман и Грося отправили своих детей в Англию учиться и только  собрались делать для благосостояния Украины что-то , как тыц пердыц и коммунизм не даёт:bk: Ох уж это остаточне прощавай:wink:
 
Мне вот кажется, что в том же Лондоне масса старых домов, но думаю что газовая система там  такая же - с карточкой.  
А почему у нас так сопротивлялись счётчикам на горячую воду и отопление, которые меняют температуру? Тоже только ради народа?  :ap:
 
Цитата
Значит доходы позволяют.

Не всегда так, есть нюансы
 
Taras Chornovil
Сьогодні подивився ТСН на Плюсах. У перерві між катастрофами,  пожежами й нещасними випадками, ведуча з неприхованою радістю в голосі  оголошувала, що за цими дослідженнями "в другий тур виходять Тимошенко й  Зеленський", а Порошенко тільки третій з мінімальним розривом від  більшої групи переслідувачів, серед яких у потилицю дихають Гриценко й  Бойко.  А ще з сповненим урочистості тоном оголосили: "В умовних  парах на другий тур Порошенко програє всім, а Тимошенко всіх перемагає".  Крім того нам ще повідомили, що в парі Тимошенко-Зеленський перша  виграє лише з мінімальною перевагою.
От приблизно все те, що нам  сповіщає канал біглого олігарха Коломойського, який услід за Путіним  (якого вже більше образливими словами не обзиває) заявив, що буде  насмерть протистояти лише одному кандидату - Порошенку.
А тепер про ті питання, які я анонсував на початку.
 1. Якщо Порошенко, за версією соціологів та Плюсів такий уже повністю  безнадійний, то чому всі інші кандидати, олігархи, рашистська пропаганда  так запекло борються лише проти нього? Навіщо тратять гігантські  ресурси на антипрезидентську пропаганду? Проти лузера так не борються,  так воюють лише проти лідера. Усі згадані фігуранти від Тимошенко,  Путіна й Коломойського починаючи і дрібними маргіналами та продажними  журналістами закінчуючи, всіма своїми діями підтверджують нам, що не  вірять у жодну цифру оприлюднених рейтингів?
2. Якщо у другий тур  виходять Тимошенко й Зеленський, то чому ми не бачимо навіть натяку  боротьби між ними. Зеленський - маріонетка Коломойського, то чому ж  Коломойский не робить такого важливого кроку, щоб забезпечити йому  перемогу над Тимошенко, чому на тих же Плюсах нема жодного випаду проти  "головного конкурента" Зеленського - Тимошенко, а йде мочилово проти  "лузера" Порошенка? Коломойський у альтруїзмі поки помічений не був.  Мати змогу провести свого власного президента, але при тому підігрувати  ненадійній і зрадливій Жульці?
У бізнесі так не поступають. Та й  Тимошенко якось дивно поводиться: їй ніби то в потилицю (чи десь трошки  нижче) носом ткнувся комік, який має наче б то шанси в неї виграти, а  вона хоч би що. Жодної тривоги з цього приводу, а боротьба й далі  ведеться тільки проти Порошенка.
3. Щодо Гриценка. "Рейтинг  твердить, що він майже зрівнявся з Порошенком у першому турі, має  гіпотетичні шанси вийти в другий тур, у якому, принаймні, в Порошенка  точно виграє (сам полковник твердить, що в другому турі перемагає всіх і  кожного). То скажіть мені, чому всі реальні політтехнологи й інші  помітні політики та партії тікають від перспективи об'єднання з ним, як  від якоїсь чуми?
Чому той же Садовий пішов на дії, які будуть  для нього корисними лише, якщо він набере хоч на один голос більше за  Гриценка? А рейтинги в Садового дуже дрібненькі.
На жаль,  соціологія дійсно стала інструментом політики. Одного разу завдяки цьому  та сама Тимошенко зуміла знищити рейтинги Ющенка, хоча це їй нічим не  допомогло в другому турі, тоді вона відкрила дорогу до влади Януковичу.  Але Порошенко не Ющенко, а ще він поки реальної кампанії навіть не  починав. Тому побачимо. Принаймні наші політики своїми діями явно  підтверджують, що зовсім не вірять у ті бравурні заяви, які навішують на  вуха наївних громадян.
 
Цитата
Мне вот кажется, что в том же Лондоне масса старых домов, но думаю что газовая система там  такая же - с карточкой.  
А почему у нас так сопротивлялись счётчикам на горячую воду и отопление, которые меняют температуру? Тоже только ради народа?  :ap:
Потому, что когда морозы и холода наступят например в декабре или ближе к январю, то народ включит отопление и сам будет регулировать температуру. А так отбитый мозг включил отопление 15 октября и все начинают платить, даже если батарея еле-еле тёплая. А если семья зимой уехала на отдых или в село, то по возвращению назад в квартиру её будет ждать сюрприз в виде платёжки, ведь никого не волнует, был человек дома или нет, квитанции пришли- оплачивай:bk: А так, они перекрыли отопление, отключили газ в квартире и уехали.
Из-за этого и не хотят давать людям индивидуальное отопление на квартиру. Олигархат наш начнёт терять миллионы на этом. Сейчас индивидуальное отопление возможно в новостройках(не во всех) и в частных домах. А у кого центральное, печалька конечно:da: Всё правильно написал  Sen насчёт адской квитанции на оплату за отопление.
 
Цитата
Сьогодні подивився ТСН на Плюсах. У перерві між катастрофами, пожежами й нещасними випадками, ведуча з неприхованою радістю в голосі оголошувала, що за цими дослідженнями "в другий тур виходять Тимошенко й Зеленський", а Порошенко тільки третій з мінімальним розривом від більшої групи переслідувачів, серед яких у потилицю дихають Гриценко й Бойко.
Так я и думал!Taras Chornovil - этим все сказано!
https://www.youtube.com/watch?v=TeAxlTuaGOU
 
Цитата
Из-за этого и не хотят давать людям индивидуальное отопление на квартиру.
Кто вам такое сказал?!
 
Цитата
Так я и думал!Taras Chornovil - этим все сказано!
Аргументы железные конечно... куда ему до шария?!))
 
Цитата
Из-за этого и не хотят давать людям индивидуальное отопление на квартиру. Олигархат наш начнёт терять миллионы на этом. Сейчас индивидуальное отопление возможно в новостройках(не во всех) и в частных домах. А у кого центральное, печалька конечно Всё правильно написал Sen насчёт адской квитанции на оплату за отопление.
Добавлю, есть такой очень ценный ресурс - ВРЕМЯ, но это не про нас. У меня жена подает данные за три квартиры и тратит на это в самом удачном случае пол дня, при этом всегда возникает куча проблем.Если бы такая ситуация была Западе, то властям люди просто бы "вынесли мозг". Компания которая поставляет услуги должна установить средства учета, снять показания и прислать счет, все крапка, так устроено в нормальных странах. Тот кто этого не понимает - тупой баран. Мне в этом вопросе больше всего жаль людей преклонного возраста, вот над ними так просто издеваются.:dm:
 
Цитата
Кто вам такое сказал?!

Приезжайте к нам в Киив, все сами увидите. Только не в час пик, Боже упаси.:ca:
 
Цитата
Аргументы железные конечно... куда ему до шария?!))

Ну если о хозяевах Шария можно дискутировать, то на кого работает Тарасик знают даже бездомные киевские коты.:bj:
 
Цитата
подает данные за три квартиры и тратит на это в самом удачном случае пол дня,
Это о каких данных идёт речь? Показания счётчиков?
 
Цитата
так устроено в нормальных странах.
Так устроено там вчера появилось?!


Цитата
Тот кто этого не понимает - тупой баран.
Баран тот кто сидит и ждет что кто-то придет и все ему сделает)))
 
Цитата
Ну если о хозяевах Шария можно дискутировать, то на кого работает Тарасик знают даже бездомные киевские коты.:bj:
А вот не знаю, проинформируйте пожалуйста?
 
Цитата
Добавлю, есть такой очень ценный ресурс - ВРЕМЯ

Действительно! Днями сидеть на форуме в этой теме, смотреть сомнительных видеоблогеров и т.д... Вы наверное невероятно богатый человек! :ag:
 
Цитата
Действительно! Днями сидеть на форуме в этой теме, смотреть сомнительных видеоблогеров и т.д... Вы наверное невероятно богатый человек! :ag:
Дежавю.., по моему это уже было, даже не буду напоминать с кем:ap:
 
Последнее время оплатой занимаюсь лично, посему отвечу
Цитата
У меня жена подает данные за три квартиры и тратит на это в самом удачном случае пол дня, при этом всегда возникает куча проблем.
10-ть от силы 15 минут занимает сия процедура без выхода из дома. И тоже за три квартиры.

Цитата
Компания которая поставляет услуги должна установить средства учета, снять показания и прислать счет, все крапка, так устроено в нормальных странах
Таки установлены. Утром 1-го числа вношу показания счетчиков на сайт поставщика услуг. Сразу же обновляется сумма к оплате, а через неделю приходит квитанция.
Так что изучайте матчастть.
 
Цитата
Последнее время оплатой занимаюсь лично, посему отвечу

10-ть от силы 15 минут занимает сия процедура без выхода из дома. И тоже за три квартиры.


Таки установлены. Утром 1-го числа вношу показания счетчиков на сайт поставщика услуг. Сразу же обновляется сумма к оплате, а через неделю приходит квитанция.
Так что изучайте матчастть.
Тоже оплачиваю через интернет, от силы пол часа уходит на все...
 
О, попросыпались представители порошенконизма:bj: Тарасика процитировали? Так точно!
Кстати, попалась на глаза статья про освобождение Киева, решил в очередной раз прочитать, может что-то новое узнаю, да и историки по разному рассказывают, бывает довольно увлекательно читать то, что казалось бы знаешь, но подача и взгляд с совершенно другой стороны. Читаю и.....что за хрень?!:at::an: Пролистал вниз, смотрю- Палий. :bk: Знатный порохобот.
 
Шкодик,
Ярлыки еще остались? Может пришлете с десяточек.
 
Цитата
Последнее время оплатой занимаюсь лично, посему отвечу

10-ть от силы 15 минут занимает сия процедура без выхода из дома. И тоже за три квартиры.


Таки установлены. Утром 1-го числа вношу показания счетчиков на сайт поставщика услуг. Сразу же обновляется сумма к оплате, а через неделю приходит квитанция.
Так что изучайте матчастть.

Так значит у Вас прекрасно работают все хозяйственные структуры! Одного не могу понять, почему все так хотят в Киев? Уже и днем народ в метро не помещается. И проезд у нас 8гр.
 
Цитата
Дежавю.., по моему это уже было, даже не буду напоминать с кем

"Свято место пусто не бывает" (с)... :ab:

ЗЫ  и еще...  тут нам один юрист постоянно махает отдельными статьями конституции Украины.. Ну так возьми создай прецендент, ну ты же целый ЮРИСТ, или все таки юристик?!!  Проще наверное на малых интернет площадках по ушам ездить..
 
Цитата
О, попросыпались представители порошенконизма
А нытики-неудачники все спят в ожидании вождей пролитаризма?:ap:
 
Цитата
Одного не могу понять, почему все так хотят в Киев?
Я вот, к примеру, не хочу. Выходит, что не все.
 
Цитата
Таки установлены. Утром 1-го числа вношу показания счетчиков на сайт поставщика услуг. Сразу же обновляется сумма к оплате, а через неделю приходит квитанция.
Так что изучайте матчастть.
Насчет изучения матчасти, никогда не думали о том, что в другом месте может быть немного другая система подачи данных и оплаты услуг?
 
Цитата
Выходит, что не все.
Но выходит, что многие.
 
Цитата
Насчет изучения матчасти, никогда не думали о том, что в другом месте может быть немного другая система подачи данных и оплаты услуг?
В Киеве гарячая/холодная вода подается в конце месяце, электроенергия с 1-го числа (по моему в течении 5 дней). Каждая процедура не более 5 минут.
 
Цитата
никогда не думали о том, что в другом месте может быть немного другая система подачи данных и оплаты услуг?
Две секунды и вуаля
https://kyivenergo.ua/ru/ok_te.
 
Так, сегодня киллограм "Коко-шоко" отработал, пойду заниматься основной работой. :ag:
 
Цитата
Две секунды и вуаля
https://kyivenergo.ua/ru/ok_te.
Киевэнерго уже не поставщик тепла в Киеве.
В связи с окончанием действия соглашения ПАО «Киевэнерго»  с КГГА, с 1 мая исполнителем услуг  по централизованному отоплению и горячего водоснабжению является коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго». Однако за услуги отопления и горячего водоснабжения, потребленные до 1 мая, клиенты платят ПАО «Киевэнерго».
"Были демоны, но они самоликвидировались" - был дележ, из-за этого пол года не было горячей воды. С подачей данных тоже были проблемы, особенно если провтыкал со сроками.
 
Цитата
Так, сегодня киллограм "Коко-шоко" отработал, пойду заниматься основной работой. :ag:

Правильное решение, и я пойду поработаю - займусь шопингом. :ab:
 
Цитата
Киевэнерго уже не поставщик тепла в Киеве.
Покуй

https://kte.kmda.gov.ua/my-cabinet/send_counters/guest_send_current_new

Я же писал учите матчасть. Интернет нужен не только для просмотра лабуды от шарикова,
 
Цитата
ЗЫ  и еще...  тут нам один юрист постоянно махает отдельными статьями конституции Украины.. Ну так возьми создай прецендент, ну ты же целый ЮРИСТ, или все таки юристик?!!  Проще наверное на малых интернет площадках по ушам ездить..
Причём тут образование человека?:db: Тем более юристик?:be:
Если человек не в состоянии прочитать Конституцию и понять о чём там написано, то это печально. Особенно когда это взрослый человек.
Вся страна была свидетелем, как мажорище 6 человек в Харькове на тот свет отправила и её посадить никак не могут, тянут...А ты мне предлагаешь "поломать" коррупционную схему, за которой стоит часть олигархата Украины?. Плохо на тебя "коко-шоко" влияет, плохо...

Цитата
А нытики-неудачники все спят в ожидании вождей пролитаризма?:ap:
Нытики- это те, кто не хочет жить в коррупции? Или те, кто не вылизывает задницу этой власти? Насчёт неудачников вообще не понял, к чему это.
Что-то Вас совсем прошлое не отпускает, такие термины используете.
 
Цитата
Киевэнерго уже не поставщик тепла в Киеве.
В связи с окончанием действия соглашения ПАО «Киевэнерго»  с КГГА, с 1 мая исполнителем услуг  по централизованному отоплению и горячего водоснабжению является коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго». Однако за услуги отопления и горячего водоснабжения, потребленные до 1 мая, клиенты платят ПАО «Киевэнерго».
"Были демоны, но они самоликвидировались" - был дележ, из-за этого пол года не было горячей воды. С подачей данных тоже были проблемы, особенно если провтыкал со сроками.

https://dtek-kem.com.ua/rahunok_za_elektroenergiyu
 
Шкодик, Коля, тебе же вроде лет не мало, но ты все веришь в светлые идеалы. Вот придет спаситель и порядок наведет. Да не наведет! Более того - и не придет! Ну не бывает вот так сразу РРРРАЗ - и победили коррупцию! РРРРРАЗ - и жить стало хорошо! И быть не может в стране, где все было ОБЩЕЕ! Земля, недра, нефть, газ и т.д. (помнишь?) Потому что когда общее - значит, бесхозное, значит его можно подобрать (украсть, отжать, приватизировать). Именно это и произошло в 1991 году, когда все было вроде как общее-ничье, а потом стало чье-то. Слишком резко мы перешли из развитого социализма/коммунизма в дикий капитализм. Коррупция, воровство и т.д. не на ровном месте появились. И не один десяток лет (и скорее всего не одно поколение) должно пройти, чтобы начали исчезать последствия этого дикого перехода. Почитай историю борьбы с коррупцией в той же Америке. В Европе. В Азии наконец. Там не было таких переходов от одного социального строя к другому, и то не один десяток лет воевали. А мы хотим вот так РРРРРАЗ - и светлое будущее!
Кстати, сидит харьковская "мажорище". Пока в СИЗО, но сидит, срок пребывания продлен до 2-го января. Или у тебя есть другие сведения?
 
Так, на злобу дня.
Есть в Украине два города таких - Чернигов и Смела. В условиях якобы всеукраинского тотального "...издеца" и прочих "негараздах" в городе Чернигове отопление в домах включили вовремя. По всему городу целый год делали дороги (средний ремонт, т.е. полностью новое покрытие), в некоторых районах города (и в моем в том числе) положили новый асфальт возле ДОМОВ! Более того - кое-где меняют провалившийся асфальт на тротуарах НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ! Есть план по ремонту дорог на следующий год. Облагородили парки, причем, весьма здорово. А, ну да, у нас же мер из команды Порошенко, да и свой асфальтный завод имеет! Вы представляете сколько он денег тырит?! Кошмар, даже представить нельзя, там миллиарды!  А сколько отмыли на реконструкциях парков?! Да кому нужны эти парки, когда вокруг матерая коррупция?
А теперь про Смелу. На сегодняшний день отопление в городе не включено. Вода из систем слита. Закрывают детсады, больницы, школы. Причина - долги. 15 млн грн за отопление. Кто должен? Конечно, барыги во главе с Порошенко! Это он во всем виноват. А также виноват в том, что при долгах в 15 млн грн горсовет Смелы выделяет себе на премии 10 млн грн! Хер вам, жители, отопление, нам нужны премии. Скажете, а дороги тут причем? Да при том, что объездив практически всю Украину ХУДШИХ дорог я не видел! Более того, там их просто нет! Кто виноват в этой ситуации? ПО-РО-ШЕН-КО! Но никак ни местная власть, которую на выборах выбирали эти самые жители Смелы!
 
Бармалей :ay::ay::ay:, согласен 1000% !!!!
 
Тоже разгружу напругу)
В Новомосковске(а это обычный районный центр с населением всего 70тыс.) воровитая местная власть полностью реконструировала в этом году площадь Героев с музыкальным фонтаном...


https://www.youtube.com/watch?v=B1i2uJ68t6s
 
Цитата
В условиях якобы всеукраинского тотального "...издеца" и прочих "негараздах" в городе Чернигове отопление в домах включили вовремя. По всему городу целый год делали дороги (средний ремонт, т.е. полностью новое покрытие), в некоторых районах города (и в моем в том числе) положили новый асфальт возле ДОМОВ! Более того - кое-где меняют провалившийся асфальт на тротуарах НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ! Есть план по ремонту дорог на следующий год. Облагородили парки, причем, весьма здорово. А, ну да, у нас же мер из команды Порошенко, да и свой асфальтный завод имеет!
Э-эээ! Хватит рекламы. А то все ломанутся и мне мест не останется :ap:
Давно агитируют на пенсии туда переехать.
пс: а еще, там для атошников земли почему-то хватает, и в самом городе,  и в пригороде,
и даже почти на берегу Десны :eek:
Шоб я так жил :dm:
 
В Смелу я не хочу :ap:
https://www.youtube.com/watch?v=oskaig7sKO8
 
Цитата
Шкодик, Коля, тебе же вроде лет не мало, но ты все веришь в светлые идеалы.
Знаешь Денис, вот с этим пожалуй соглашусь. Да, я верю. Мне очень хочется, что бы в Украине было всё хорошо. Хреново, тяжело, а я всё же верю. Не считаю, что это плохо.

Цитата
Вот придет спаситель и порядок наведет.
Этого я не говорил. Если ты внимательно читаешь, а ты внимательно читаешь, то я ни за кого тут не "топлю". Я ко всем отношусь объективно.  

Цитата
Да не наведет! Более того - и не придет! Ну не бывает вот так сразу РРРРАЗ - и победили коррупцию! РРРРРАЗ - и жить стало хорошо!
Согласен, вот и именно сразу и рррраз- не бывает. Скажи пожалуйста Денис, а когда начнётся хоть какое-то движение в государстве направленное на борьбу с коррупцией. Ну вот смотри, ты своим постом сам подтверждаешь о существовании её. Сколько нам ждать? Ещё 5 лет? 10? 40?

Цитата
Коррупция, воровство и т.д. не на ровном месте появились. И не один десяток лет (и скорее всего не одно поколение) должно пройти, чтобы начали исчезать последствия этого дикого перехода.
Согласен, у нас именно так и будет, если будет вообще. Что должно произойти в Украине, что бы началось то, о чём ты пишешь? Само ничего не будет происходить, надеюсь с этим все согласятся.

Цитата
Почитай историю борьбы с коррупцией в той же Америке. В Европе. В Азии наконец. Там не было таких переходов от одного социального строя к другому, и то не один десяток лет воевали. А мы хотим вот так РРРРРАЗ - и светлое будущее!
Так, на скорую руку: ОАЭ и Сингапур. Почитай, сколько этим государствам лет, с какими проблемами они сталкивались и кем они стали. У некоторых там даже воды не было, покупали у кого-то. Воды, Карл! Про землю и полезные ископаемые промолчу.

Цитата
Кстати, сидит харьковская "мажорище". Пока в СИЗО, но сидит, срок пребывания продлен до 2-го января. Или у тебя есть другие сведения?
Нет, у меня такие же сведения. Ты не знаешь, а в чём проблема, чего не переводят из СИЗО? Наверное оооочень сложное дело? Ну ведь ты прекрасно понимаешь, к чему я привёл тот пример.
 
У нас в місті взагалі жах і розруха настала...)))) особливо в останні роки при злочинні владі..
https://www.youtube.com/watch?v=cNpF8lSMAdM
 
Іще один ролик, як у нас все херово(((
https://www.youtube.com/watch?v=YsyhkkKBcEs
 
Цитата
Так, на злобу дня.
Есть в Украине два города таких - Чернигов и Смела. В условиях якобы всеукраинского тотального "...издеца" и прочих "негараздах" в городе Чернигове отопление в домах включили вовремя. По всему городу целый год делали дороги (средний ремонт, т.е. полностью новое покрытие), в некоторых районах города (и в моем в том числе) положили новый асфальт возле ДОМОВ! Более того - кое-где меняют провалившийся асфальт на тротуарах НА ТРОТУАРНУЮ ПЛИТКУ! Есть план по ремонту дорог на следующий год. Облагородили парки, причем, весьма здорово. А, ну да, у нас же мер из команды Порошенко, да и свой асфальтный завод имеет! Вы представляете сколько он денег тырит?! Кошмар, даже представить нельзя, там миллиарды!  А сколько отмыли на реконструкциях парков?! Да кому нужны эти парки, когда вокруг матерая коррупция?
Атрошенко не только из команды "гаранта", но и в Партии Регионов был, причём в самый неудобный момЭнт:bk: НО.......:bf:
1) Этот человек по-настоящему любит Чернигов! Даже в его голосе чувствуются любовь и искренность, когда он говорит что-то за Чернигов!
2) Считаю Чернигов лучшим городом в Украине! Киев вообще рядом не стоит, разве что по уровню зарплат выигрывает.
3) Да, согласен с тобой, ооочень много чего сделано в Чернигове!

Цитата
А теперь про Смелу.
Я стесняюсь спросить, а Зубко Геннадий для чего в нашей стране? А не Гройсман ли случайно говорил, что бы отключать от долгов? А теперь кричит, что ниЗЗЯ,а?! Полномочий хочет больше. Сам создал проблему, а теперь на её же фоне делает из себя героя.
Там уже и уголовные дела возбуждают по ситуации в Смеле. А чего по Кличко не хотят,а? Зима нежданно всегда приходит, Киев плавает, машины тонут, потом проваливаются и купаются в кипятке. Воды горячей нет и это европейская столица. И 700 млн. долга чего-то списали, как так?:bk:
А Смеле ни-ни:ao:
Я не защищаю ни в коем случае мэра Смелы. Просто как всегда провожу параллели и хочу объективного подхода. Даже не знаю его фамилию. Не гуглю, говорю честно:bf: Виноват- пусть отвечает.
Просто есть те, кто должен был проверить, проконтролировать, убедиться, что города готовы к отопительному сезону. Нет, значит узнать в чём проблемы и решить их. И вот именно эти люди меня интересуют, кроме самого мэра.
 
Цитата
Э-эээ! Хватит рекламы. А то все ломанутся и мне мест не останется :ap:
Давно агитируют на пенсии туда переехать.
Правильно делают...:al::wink:
 
Шкодик, А Кривой Рог?! Та же ситуация с отоплением. И вроде бы не бедный город...
А верховодят там семья Вилкулов... Которые на всех шоу все и вся критикуют и хотят выглядеть хорошенькими, и также кормят народ дешевой лапшой...
А зачем такие ситуации в преддверии выборов создаются думаю догадаться не сложно....
 
 
Барбарис, посмотрел ролики:ay:
Это проморолик, он для этого и создаётся:wink: Так можно снять про что угодно. Жмеринку можно тоже показать с таких ракурсов, что Женева будет курить в сторонке.

Вот Вам Ангола. Одна из наименее развитых стран в мире.
https://www.youtube.com/watch?v=HT3nCe0DMf0
А вот ролик, вообще бомба, аж сам засмотрелся:
https://www.youtube.com/watch?v=_Zw9JooZhrU
 
Sirko72, это такие картинки рассылают сейчас, что бы в соцсетях и на форумах распространять?:ap: Не спят в Администрации, работают. Относительно оперативно.
Может быть поговорим про представителей БПП тогда?:wink:
Вы уж простите, у меня такой литературы нет, никого из политиков не представляю. Так что буду сам писАть, без таких вот картинок, не хочется искать всякую гадость в интернете на кого бы то ни было.
 
Цитата
это такие картинки рассылают сейчас, что бы в соцсетях и на форумах распространять? Не спят в Администрации, работают.
Николай, разве сейчас такая большая проблема слепить подобную картинку?!
Вот видите, вы и тут пытаетесь отыскать подвох... Думаю вы уже не верите даже самому себе...
 
Цитата
Согласен, вот и именно сразу и рррраз- не бывает. Скажи пожалуйста Денис, а когда начнётся хоть какое-то движение в государстве направленное на борьбу с коррупцией. Ну вот смотри, ты своим постом сам подтверждаешь о существовании её. Сколько нам ждать? Ещё 5 лет? 10? 40?
Коля, мы же в одной стране живем и одну и ту же ситуацию наблюдаем. Ты не видишь никакого движения по коррупции? НАБУ? САП? Куча дел расследуется, сотни задержаний. Не работают? А суды у нас работают? Просто так разогнать и набрать новые нельзя, коллапс всей правоохранительной системы и анархия. На фоне отсутствия работы судов по коррупционным делам пытаются создать антикоррупционный суд. Будет он работать как надо? Я не знаю, но обычные суды же не работают! Посмотрим. Но по сравнению с предыдущими двадцатью годами уже сделан огромный рывок. Правда, мы хотим все и сразу, но я не зря выше написал про поколения и десятилетия. Мы считай только на старте этих процессов. Получится или нет?
И еще раз на злобу дня. Специально для адептов "чемпионки по установке бигбордов". Поставили тут недалеко от моего дома "вону", кстати, вместо бигборда про армию. Написано на бигборде дословно - в случае избрания меня я обязуюсь снизить стоимость газа в два раза! Адепты и прочие недалекие радостно хлопают в ладошки. А по факту? Когда я еще работал на "дядю" мне нужен был начальник отдела продаж. Собеседования, все такое. В процессе всем давал одну и ту же установку - мне необходимо поднять продажи минимум в два раза. Сможете? Практически все говорили - да два пальца об асфальт, о чем разговор?! Да и в три раза поднимем, если повезет, только возьмите на работу! Угадайте, что я им говорил в ответ? Одно и то же - извините, до свидания, вы нам не подходите. Почему? Да потому что грамотный руководитель никогда не сморозит подобную глупость. И скажет примерно следующее: я не готов прямо сейчас со старта поднять продажи в два раза. Мне необходимо досконально изучить тему, разобраться в товаре, в вашей системе продаж, с вашим персоналом. Изучить каналы сбыта. И только тогда я смогу дать вам ответ насколько я могу увеличить продажи. В два раза. А может, в десять раз. А может в этом направлении вообще ничего нельзя сделать и продажи останутся на прежнем уровне. Почему это понимаю я и не понимают адепты и прочие недалекие? Да, я так никого на должность и не взял, потому что принял решение вырастить начальника отдела продаж из одного своего менеджера. В данным момент мы с ним на "дядю" уже не работаем, у каждого из нас свой бизнес, и он является моим клиентом. :bf:
 
Цитата
Это проморолик, он для этого и создаётся Так можно снять про что угодно. Жмеринку можно тоже показать с таких ракурсов, что Женева будет курить в сторонке.
Шкодик, поверьте это правда, хорошая правда. Есть и плохая, но я ее выставлять не буду (притча про пчелу и муху). Я живу и  в Ладыжине уже 39 лет и знаю свой город в разные периоды, в Аноголе к сожалению бывать не приходилось.
Я это к тому , что в Украине много хорошего происходит, а большинство уважаемых форумчан в этой ветке обращают внимание больше на негатив.
 
БАРМАЛЕЙ),Все до банальности просто,  кричать на всю страну. что у нас страна богатая на чернозем и обещать  всех накормить дешевым хлебом, и при этом не уточнять где брать посевы,  чем и как обрабатывать и так далее.., это и есть предвыборная программа  нового курса.., и для нашего брата этого достаточно... уже при слове  дешевый многие граждане впадают в экстаз и им уже не надо подробно  разжевывать что да как....
 
Цитата
Жмеринку можно тоже показать с таких ракурсов, что Женева будет курить в сторонке.
Кстати был в Жмеринке с полгода назад в командировке, прекрасный город, чистый, шикарный ЖД вокзал, гостеприимные люди.))) А в Женеве к сожалению небыл, надеюсь там не хуже).
 
Цитата
Николай, разве сейчас такая большая проблема слепить подобную картинку?!
Вот видите, вы и тут пытаетесь отыскать подвох... Думаю вы уже не верите даже самому себе...
Открою Вам небольшой секрет, это у всех юритстов так, это професиональная штука. Они во всем, в каждом документе, договоре, решении, постанове итд.. ищут подвох, ибо ничего в нашем мире просто так не бывает. И поверьте для юриста это хорошее качество.
 
Цитата
Открою Вам небольшой секрет, это у всех юритстов так, это професиональная штука. Они во всем, в каждом документе, договоре, решении, постанове итд.. ищут подвох, ибо ничего в нашем мире просто так не бывает. И поверьте для юриста это хорошее качество.
Вы думаете профессиональное? Хотелось бы верить конечно:db:
http://www.sncmedia.ru/psycho/15-priznakov-toksichnykh-lyudey/
 
Цитата
Написано на бигборде дословно - в случае избрания меня я обязуюсь снизить стоимость газа в два раза!
Ждем бигборды про снижение стоимости колбасы, хлеба.

Цитата
Они во всем, в каждом документе, договоре, решении, постанове итд.. ищут подвох, ибо ничего в нашем мире просто так не бывает
Классика жанра- договор это победа одной стороны и поражение другой.:bz:
 
Цитата
Коля, мы же в одной стране живем и одну и ту же ситуацию наблюдаем. Ты не видишь никакого движения по коррупции? НАБУ? САП? Куча дел расследуется, сотни задержаний.
Денис, нет никакого движения. Точнее есть, но просто для показухи. Что бы отчитаться перед Зап. партнёрами как мы боремся с коррупцией. Ни один из чиновников не сидит! Надю я не беру, то они просто испугались неадекватную женщину, решили перестраховаться.

Цитата
Но по сравнению с предыдущими двадцатью годами уже сделан огромный рывок. Правда, мы хотим все и сразу, но я не зря выше написал про поколения и десятилетия. Мы считай только на старте этих процессов.
Только на старте?:eek: Фигасе, больше 20 лет дерибанили Украину на куски, причём одни и те же, просто под другими цветами, партиями и лозунгами, а сейчас засекайте........начинаем развиваться.

Цитата
Поставили тут недалеко от моего дома "вону", кстати, вместо бигборда про армию. Написано на бигборде дословно - в случае избрания меня я обязуюсь снизить стоимость газа в два раза! Адепты и прочие недалекие радостно хлопают в ладошки. А по факту?
А по факту- ничего! Я далеко не поклонник Юли, если говорить культурно. Она такая же как и эти, только в юбке. Всё это одна команда. Вспомни, как она вместе с Петей была, полно видео в Ютубе есть. Просто сейчас играет другую роль. Она не угомонится, пока не вскарабкается на трон. По ходу для неё это уже дело принципа, там уже сидели все задницы кроме её. Это бесит Юлю и не даёт уЗБаГоиться. Даже овощ был, а я....:ak:
Она, Пэдро, Гриц, Ради Кал, рыги все и т.д- это вся нечисть, которая все годы при власти. Пока не разорвётся этот круговорот дерьма в природе, ничего не поменяется.  А когда это произойдёт? Не знаю. Сами они точно не уйдут, хоть и многие из них уже на низком старте, на случай грандиозного шухера...:do:
 
Цитата
Классика жанра- договор это победа одной стороны и поражение другой.
Категорически несогласен, хотя договор может появится в результате победы одной стороны над другой.
 
Цитата
, в Аноголе к сожалению бывать не приходилось.
Я это к тому , что в Украине много хорошего происходит, а большинство уважаемых форумчан в этой ветке обращают внимание больше на негатив.
В Анголе я тоже не был. Просто привёл пример с промороликом.
К сожалению у нас негатива  очень много:ak:
Цитата
Кстати был в Жмеринке с полгода назад в командировке, прекрасный город, чистый, шикарный ЖД вокзал, гостеприимные люди.))) А в Женеве к сожалению небыл, надеюсь там не хуже).
В Женеве я был так же, как и в Анголе. Да, нормальный город. После Киева все города кажутся такими, особенно в плане тишины:db:
 
https://www.facebook.com/petroporoshenko/videos/2079866985426898/?__tn__=kC-R&eid=ARDDzyLOmNgyaLsbLxI6byf6QJlhL7YXyf0EVZS0pdQgLsQhG2v5aL­LSWj9YMIa63GscoW8hOxdOeJyX&hc_ref=ARRUN_dFYA4_1KP7Z-tTgrimKPaDX-BsnBxW6R-PM2v9_CiuSiW3RrLdNVcw8LZ2JHE&__xts__
 
Цитата
Вы думаете профессиональное? Хотелось бы верить конечно
Токсичные люди это другое, токсичных людей нужно сразу. в губой форме ... але краще їх уникати)
 
Цитата
https://www.facebook.com/petroporosh...LZ2JHE&__xts__
Нормальна реакція нормального президента
 
Цитата
Нормальна реакція нормального президента
Ща выскажутся, что это пиар, все на публику делается и прочее)
А вообще, этим не должен заниматься президент...
 
Цитата
Ща выскажутся, что это пиар, все на публику делается и прочее)
А вообще, этим не должен заниматься президент...
Не должен, но занимается :ap:
Нет, это не пиар и не агитация :ap:
 
Цитата
Есть выход - дописать собственную фамилию и напротив поставить галочку. Если не будет достойного кандидата, так и сделаю.:ao:

Гарна ідея!
Кидайте у "лічку" Ваші дані-теж так зроблю...
 
Цитата
Гарна ідея!
Кидайте у "лічку" Ваші дані-теж так зроблю...
О интересно.А у вас дильныци видкрыють?
 
Цитата
Не должен, но занимается
Нет, это не пиар и не агитация




А вот это уже чистой воды пиар и агитация...
Как оперативно!!!
Если честно, даже противно слушать :at:

https://www.facebook.com/progolovne/videos/404496106756150/
 
"Просто відрізали труби..." (с) :ag:
 
Цитата
А вот это уже чистой воды пиар и агитация...
Как оперативно!!!
Если честно, даже противно слушать :at:

https://www.facebook.com/progolovne/videos/404496106756150/
С-у-к-а!!!!!
 
К выборам готовиться су...!
 
Цитата
А вот это уже чистой воды пиар и агитация...
Как оперативно!!!
Если честно, даже противно слушать :at:

https://www.facebook.com/progolovne/videos/404496106756150/

Дуже дивно що є люди які вірять цій бридоті.
 
"Я призываю не тратиться на политическую рекламу, а купить на эти деньги танки для армии"- баба Йуля


 
Цитата
А вот это уже чистой воды пиар и агитация...
Как оперативно!!!
Они друг друга стоят...
 
Цитата
Если честно, даже противно слушать :at:
А вот я так понимаю начало :ap:
https://www.facebook.com/100007722703201/videos/2148492498751486/
 
Цитата
А вот я так понимаю начало :ap:
https://www.facebook.com/100007722703201/videos/2148492498751486/


Вона БІДНА бо вумна дуже :cw:
 
Что интересно в комментарии к виде четко, черным по белому - Ми щойно об’їхали цілий ряд котелень. Там немає ніяких пломб. Місцеві “діячі” просто позаварювали намертво труби, по яких мав іти газ. В окремих місцях грубо вирізані цілі секції труб…
А камни все полетели на банковую...


https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/videos/vb.187313651306746/2223210394591227/?type=2&theater
 
Цитата
Что интересно в комментарии к виде четко, черным по белому - Ми щойно об’їхали цілий ряд котелень. Там немає ніяких пломб. Місцеві “діячі” просто позаварювали намертво труби, по яких мав іти газ. В окремих місцях грубо вирізані цілі секції труб…
А камни все полетели на банковую...
Отже питання до правоохоронних органів, є де розгулятися))))
 
А вот таким нужно сказать спасибо, что ужесточили начисления по субсидиям...
Или как выразился один из форумчанинов - есть свои нюансы....
https://www.facebook.com/blyaham.net/videos/191415095121462/?fref=mentions&__xts__
 
Цитата
А вот таким нужно сказать спасибо, что ужесточили начисления по субсидиям...
Или как выразился один из форумчанинов - есть свои нюансы....
https://www.facebook.com/blyaham.net/videos/191415095121462/?fref=mentions&__xts__

Вас лишили субсидии?
Честно говоря ролик ни о чем.... При чем одно к другому?
 
Цитата
Вона БІДНА бо вумна дуже :cw:

Вы хотите ещё раз кратного девала гривны как в 14-15-хх годах,а вспоминать ревальвацию и рост доходов в 2005м, как серпом по бензину за 2.90.
То ли дело сейчас,бензинчик по 32 и красота,минимальная пенсия в бак пролетает со свистом! А на минимальную пенсию 332гр. 2005 года в бак не помещался. Расскажите лучше о "здобутках", безвиз не предлагать - есть еще живая виза на пять лет.:ca:
Вот действительно, вона вам что, в борщ насц...?
 
 
Цитата
Вот действительно, вона вам что, в борщ насц...?
Вам то что? Или не что?!:bk:
 
Цитата
Вас лишили субсидии?
Честно говоря ролик ни о чем.... При чем одно к другому?
У меня нет субсидии, а вот у охранника есть)
 
Цитата
У меня нет субсидии, а вот у охранника есть)

И Вы доверяете охраннику который сидит на субсидии?!!!
 
Цитата
И Вы доверяете охраннику который сидит на субсидии?!!!
Ну он сам же озвучил размер зарплаты)
 
Была такая группа в ссср «звуки му»;)
 
Sirko72, у Вас что не пост, то Юлю грязью облить или отбелить Петю. Ни на один вопрос ответить не можете. Вы хоть как-то разбавляйте что ли свои посты, делайте вид, что типа рассуждаете как-то. Ну так открыто палитесь, что аж:bl:
 
Цитата
Sirko72, у Вас что не пост, то Юлю грязью облить или отбелить Петю. Ни на один вопрос ответить не можете. Вы хоть как-то разбавляйте что ли свои посты, делайте вид, что типа рассуждаете как-то. Ну так открыто палитесь, что аж
 Мне что каждым постом конституцией размахивать?
Я смотрю у нас юлины адепты начинают маски снимать))
 
Цитата
У меня нет субсидии, а вот у охранника есть)
У него ещё и Ауди Q7 есть:ap:
Цитата
Ну он сам же озвучил размер зарплаты)
Вам озвучить, что говорил "гарант"?:wink: Ну он же тоже сам говорил...:db:
 
Цитата
Юлю грязью облить или отбелить Петю
Ну что вы Николай, зачем мне это?! У не и у самой хорошо получается в дермецо нырять)
 
Цитата
Мне что каждым постом конституцией размахивать?
Я смотрю у нас юлины адепты начинают маски снимать))
На нашем форуме знаю только Виктора, который в неё верит. Больше вроде не встречал её поклонников.
Мне она нафиг не нужна, не голосовал за неё и считаю её такой же как и Петя, только с косой и до безумия изголодавшийся по власти.
 
Цитата
У него ещё и Ауди Q7 есть
Конечно есть Николай... Тогда какие вопросы к депутатам и прочим жирующим на свою скромную зарплату?
 
Цитата
Ну что вы Николай, зачем мне это?! У не и у самой хорошо получается в дермецо нырять)
Не знаю со 100% уверенностью зачем это Вам, но догадываюсь:tongue:
Ну и пусть себе дальше ныряет, нам украинцам это привычно наблюдать. Вот только когда Петя и его холуи ныряют в это дермеЦЦо и позорят Украину, что у нас тут, что за границей- Вы не озвучиваете этот тут. А что такое?:bk: Давайте будем объективными и честными. Это ведь совершенно не сложно. Сделали хорошее- спасибо, хвалим тут. Сделали плохое- критикуем, как граждане Украины и люди, что не безразличны к политической ситуации нашей страны.
 
Цитата
Мне она нафиг не нужна, не голосовал за неё и считаю её такой же как и Петя, только с косой и до безумия изголодавшийся по власти.
Я вам писал уже, будет много кандидатов, но выбора будет всего два... Или старушки божьи одуванчики сделают это за вас...
 
Цитата
позорят Украину, что у нас тут, что за границей
Можно поподробней, может я что-то пропустил?
 
Цитата
На нашем форуме знаю только Виктора, которые в неё верит. Больше вроде не встречал её поклонников.
Мне она нафиг не нужна, не голосовал за неё и считаю её такой же как и Петя, только с косой и до безумия изголодавшийся по власти.
я не верю а просто выбираю лучшее из худшего. Раз сложилась такая ситуация , то нет другой альтернативы.:bk:А вот некоторые ,хоть и видят что происходит все равно верят что это не хороший царь а плохие бояре все устраивают.А люби друзи то никуда не делись.:cx:Возможно петр алексеевич где-то там в глубине души и хотел бы взять украину на руки и нежно вынести на свет божий. Но не по сеньке шапка оказалась:db:
 
Цитата
Конечно есть Николай... Тогда какие вопросы к депутатам и прочим жирующим на свою скромную зарплату?
Вы действительно этого не понимаете? Не думал, что Вам необходимо объяснять столь элементарные вещи.
1) Он не является держ. службовцем. Откуда у него возможность купить это авто, заправлять, обслуживать- не моё дело! Я ему вместе с Вами и всей страной жалование не выплачиваю.
2) А вот держ. служб. не может заниматься предприн. деятельность за исключением нескольких сфер, которые прописаны. Декларации они заполняют при вступлении на гос. службу? Да. Пишут там всё? должны. Я тут не акцентирую внимание на конкретном персонаже. Там все "святые", сколько журналистский расследований было, съезжают, вертятся, врут глядя в глаза.
3) Вы много чиновников видели, которые ездят на "бляхах"? Люди не от хорошей жизни вынуждены это делать.
"Гарант" кричит: "Ми повернулися до європейської родини!" А в семье так не принято:bf: Там такого беспредела в плане авто нет! У них к этому вопросу относятся как у нас к покупке мобильного телефона. Там, это просто средство передвижения. Гражданин Франции может купить авто в Чехии и спокойно без проблем просто перерегистрировать его, всё. Без мародёрских платежей. Почему мы кричим, что Европа, а не можем сделать как все эти страны? Не догадываетесь?:wink:
 
Цитата
Люди не от хорошей жизни вынуждены это делать.
Ну да, Q7 в коже народный автомобиль)))
 
Цитата
Почему мы кричим, что Европа, а не можем сделать как все эти страны? Не догадываетесь
Думаю это вы не догадываетесь или не понимаете, вам проще все свалить на президента, а вот 450 пид****сов в раде не причем... Или не они занимаются законами, в том числе и по бляхам, растаможкам и прочее?
 
Цитата
Можно поподробней, может я что-то пропустил?
Вы ничего не пропустили. Просто сказали, ШО цЭ перемога!:dv: и Вы даже не задумывались, является ли этой действительностью.
Последний стыд и позор- это ПАСЕ.
1) Посмотрите на голосование, тут не победа, тут задуматься надо.
2) Как стыдно было слушать, когда звучало: "Где пан Берёза?"(на англ.) А этот Бляхер, покровитель педофилов, где-то шарится по коридорам. Он(они) же привыкли в ВР творить, что захотят:bk: Когда идёт заседание, кто-то выступает они смеются, стоят задницей к докладчику, ходят по залу или вообще отсутствуют:bk: Они не понимают, что это ПАСЕ и тут так не принято.
Потом Бляхер бросил микрофон журналистки РФ. Как бы я не смотрел на неё стиснув зубы, как бы я не хотел, что бы она скорее убралась с моих глаз,НО есть этика поведения, да ещё и на таком уровне!:an: Эта представительница РФ, провоцировала и ждала подобного от наших недоразвитых и добилась своего, что бы потом на всю РФ озвучить то, что хотела.
3) Гимн пели, орали, Ирка зиговала там тремя пальцами....:an:
Это не Украина, тут в ПАСЕ не принято такое делать. Мы не в стенах ВР и не на футболе. Тут всё очень серьёзно и на нас смотрели как на каких-то дикарей + как я уже писал выше, дали повод ватникам склепать выгодный им сюжет.
Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье  сделала замечание Лёхе: "Господин Гончаренко, обращаю внимание, что мы здесь не находимся на театральной сцене и не стоит одеваться таким образом". Когда он в перчатках выступал. Они же привыкли к цирку в стенах ВР и бегая на каналы по вечерам на политические шоу, там и устраивают подобное.
 
Цитата
Вы ничего не пропустили. Просто сказали, ШО цЭ перемога!:dv: и Вы даже не задумывались, является ли этой действительностью.
Последний стыд и позор- это ПАСЕ.
1) Посмотрите на голосование, тут не победа, тут задуматься надо.
2) Как стыдно было слушать, когда звучало: "Где пан Берёза?"(на англ.) А этот Бляхер, покровитель педофилов, где-то шарится по коридорам. Он(они) же привыкли в ВР творить, что захотят:bk: Когда идёт заседание, кто-то выступает они смеются, стоят задницей к докладчику, ходят по залу или вообще отсутствуют:bk: Они не понимают, что это ПАСЕ и тут так не принято.
Потом Бляхер бросил микрофон журналистки РФ. Как бы я не смотрел на неё стиснув зубы, как бы я не хотел, что бы она скорее убралась с моих глаз,НО есть этика поведения, да ещё и на таком уровне!:an: Эта представительница РФ, провоцировала и ждала подобного от наших недоразвитых и добилась своего, что бы потом на всю РФ озвучить то, что хотела.
3) Гимн пели, орали, Ирка зиговала там тремя пальцами....:an:
Это не Украина, тут в ПАСЕ не принято такое делать. Мы не в стенах ВР и не на футболе. Тут всё очень серьёзно и на нас смотрели как на каких-то дикарей + как я уже писал выше, дали повод ватникам склепать выгодный им сюжет.
 Председатель ПАСЕ Лилиан Мори Паскье  сделала замечание Лёхе: "Господин Гончаренко, обращаю внимание, что мы здесь не находимся на театральной сцене и не стоит одеваться таким образом". Когда он в перчатках выступал. Они же привыкли к цирку в стенах ВР и бегая на каналы по вечерам на политические шоу, там и устраивают подобное.


Подождите Николай, вы сначала об этом:
Цитата
Петя и его холуи
А потом смешали всё в одну кучу...
 
Цитата
Ну да, Q7 в коже народный автомобиль)))
Сидит семья вечером за столом и отец говорит жене и детям: "Дорогие мои, наконец-то за много лет, мы насобирали + - 7 тыс. у.е. на автомобиль. Теперь я смогу ездить с детками на рыбалку, в школу их утром отвозить, в село к Родителям и т.д. Значит смотрите. есть такие варианты:"

Sirko72, тут главное представить выражение лиц членов семьи, готовы?:ap: Поехали...
1) https://auto.ria.com/auto_daewoo_lanos_23159697.html
2) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/jaguar-xf-2-7-l-sedan-2008-dizel-7870621.html
3) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/audi-a4-2-0-l-universal-2009-dizel-7951365.html
4) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/audi-a6-allroad-3-0-l-universal-2007-dizel-7918535.html
5) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/volkswagen-touareg-3-0-l-vnedorozhnik-2008-dizel-7957759.html
6) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/mercedes-benz-ml320-3-0-l-vnedorozhnik-2006-dizel-7939071.html
7) https://ru.autoplius.lt/objavlenija/audi-q7-4-2-l-vnedorozhnik-2007-benzin-7910029.html

Я думаю, что они крикнут за столом "Слава Украине" и все единогласно выберут Ланос:tongue: К Ланосу отношусь с Уважением, трудяга.
Только давайте без придирок, хорошо?:wink: Цены примерные(есть и дороже/дешевле) и про обслуживание тоже не надо писать.
Мне хочется, что бы украинцы и их семьи ездили на хороших машинах, а не были заложниками всяких ВасадЗ и других узурпаторов авторынка Украины.
Я бы Вам ещё показал какие авто из США к нам пригоняют и по какой цене, там тоже без слёз невозможно смотреть:ak:
 
Цитата
Сидит семья вечером за столом и отец говорит жене и детям: "Дорогие мои, наконец-то за много лет, мы насобирали + - 7 тыс. у.е. на автомобиль. Теперь я смогу ездить с детками на рыбалку, в школу их утром отвозить, в село к Родителям и т.д. Значит смотрите. есть такие варианты:"
Ну насмешили))

И при чем ссылки на отечественные рынки?
Я вам тоже притчу....
Семья, мы с горе пополам насобирали 9тыс. долларов на машину... Ну только нам придется потуже затянуть пояски (напомню папыну зарплату - 3700) так как мы выбрали машину представительского класса, а она **** много жрет(и тут напомню, Q7 объем 4.2) а за обслуживании будем только мечтать...
 
Цитата
Подождите Николай, вы сначала об этом:

А потом смешали всё в одну кучу...
Не понял, а Гончаренко Лёха, бывший регионал у кого сейчас под крылышком,а?:bk:
Арьев, который даже руководил Киевским штабом Пети в 2014 ? У кого он сейчас?:db:
Ирка Геращенко, зиговальница тремя пальцами в ПАСЕ, от кого, напомнить?:bk:
Вспомнили?:bk:
Вот обратите внимание, я прямо и чётко отвечаю на все Ваши вопросы, Вы бы так на мои отвечали.
 
Цитата
Не понял, а Гончаренко Лёха, бывший регионал у кого сейчас под крылышком,а?:bk:
Арьев, который даже руководил Киевским штабом Пети в 2014 ? У кого он сейчас?:db:
Ирка Геращенко, зиговальница тремя пальцами в ПАСЕ, от кого, напомнить?:bk:
Вспомнили?:bk:
Вот обратите внимание, я прямо и чётко отвечаю на все Ваши вопросы, Вы бы так на мои отвечали.
Ну где же четко?

Делегация насчитывает больше 20 человек из разных фракций и позафракций...

Напомню ваш пост:
Цитата
Петя и его холуи
 
Цитата
Ну насмешили))

И при чем ссылки на отечественные рынки?
Я вам тоже притчу....
Семья, мы с горе пополам насобирали 9тыс. долларов на машину... Ну только нам придется потуже затянуть пояски (напомню папыну зарплату - 3700) так как мы выбрали машину представительского класса, а она **** много жрет(и тут напомню, Q7 объем 4.2) а за обслуживании будем только мечтать...
И не сомневался:
Цитата
Только давайте без придирок, хорошо?:wink: Цены примерные(есть и дороже/дешевле) и про обслуживание тоже не надо писать
Ну давайте за эти цены найдём Пассат, Ауди(седан) и множество других машин великолепного качества, в сравнении с которыми Ланос...я промолчу. Чего Вы начинаете придираться?:bk: Вы сказали про Q7, я Вам и продемонстрировал пример + добавил ещё несколько того же класса. Цель была, показать нормальные автомобили за адекватную цену. И потребности у каждого свои. Не все каждый день ездят и наматывают кучу км. Не обязательно брать Внедорожник (паркетник) с дорогим обслуживание и который жрёт так, что аж воронка в баке образовывается. Возьмите дизель, маленький расход и великолепное качество, комфорт. Выбор огромный. И я Вам даю 99.9% гарантии того, что любой кто посмотрел бы тот список, выбрал бы себе машину из Литвы(в данном случае) Да, там есть монстры обслуживания, рассмотрел бы другую, ничего страшного.

П.С. Вы когда-то признаёте, что можете быть не правы?:wink:
 
Цитата
Ну где же четко?

Делегация насчитывает больше 20 человек из разных фракций и позафракций...

Напомню ваш пост:
Вы издеваетесь?:db:
Я Вам назвал его холуев, даже выделил жирным шрифтом! Причём тут более 20 человек, мне всех надо знать? Я как пример перечислил некоторых, относящихся непосредственно к нему. Я знаю, что там из других фракций хватает, но назвал Вам тех, кого просили.
Если бы я Вам перечислил всю делегацию, то Вы бы закричали на весь форум, причём тут Петя, они не относятся к нему:dm: Так что аккуратненько, перечислит тех, кто относится.
Могу назвать ещё позор Пети. За который в Европе сажают в тюрьму или в лучшем случае с позором выбрасывают из Парламента. А мы ведь европейцы?:bk: Вернулись в европейскую семью.  Женщина 3-го тыЩЩлетия:bj:(простите, не сдержался) занимается кнопкодавством:aq: Знаете, какую она занимает должность? Она представитель Президента Украины в ВР. Вот это представитель,да? Стыд и позор. Это имидж и авторитет Президента(независимо какого) За такое, снимают с должности- это минимум, что бы продемонстрировать, что так ниЗЗя и это плохо. А Петя даже замечание не сделал, проигнорировал:eek:
Я не правду написал? Нет, правду. Это было. ПутЕн переоделся в бабу-ягу и подставил её и Президента? нет. Тут тоже промолчите и сделаете вид типа ничего не поняли, не заметили?:tongue:
 
Цитата
Вы сказали про Q7, я Вам и продемонстрировал пример + добавил ещё несколько того же класса. Цель была, показать нормальные автомобили за адекватную цену. И потребности у каждого свои. Не все каждый день ездят и наматывают кучу км. Не обязательно брать Внедорожник (паркетник) с дорогим обслуживание и который жрёт так, что аж воронка в баке образовывается. Возьмите дизель, маленький расход и великолепное качество, комфорт. Выбор огромный. И я Вам даю 99.9% гарантии того, что любой кто посмотрел бы тот список, выбрал бы себе машину из Литвы(в данном случае) Да, там есть монстры обслуживания, рассмотрел бы другую, ничего страшного.
Николай вы влезли со своей вечной злобой на все и на всех.., не удосужились вникнуть в суть, перевернули все на свой лад... и при этом я еще что-то должен буду признать... Детский сад!!!

Всего хорошего!
 
Цитата
Николай вы влезли со своей вечной злобой на все и на всех.., не удосужились вникнуть в суть, перевернули все на свой лад... и при этом я еще что-то должен буду признать... Детский сад!!!

Всего хорошего!
Как всегда, ни на что не можете ответить конкретно и только какие-то расплывчатые общие фразы.
Вы меня даже не знаете, но при этом говорите какую-то глупость про вечную злобу:be: Я позитивный человек и это знают все, кто со мной знаком:ds: Тут высказываюсь максимально корректно и интеллигентно, слышали бы Вы как другие говорят. Верно, по сути, но так...что я даже не могу слушать хоть и соглашаюсь. И это далеко не бабушки у подъезда.
Мне легко разговаривать на эту тему,я рассуждаю и делаю выводы на основании 2 важных моментов:
1) Юридической составляющей. То, чего я не знаю-  смотрю, изучаю и читаю.
2) С точки зрения морали, справедливости.
И самое главное, я ни за кого не "топлю" и в связи с этим мне легко Вам писать. Вы же работаете в напряжении, так как Вам кроме того, что бы ответить, надо параллельно отмазать своего "гаранта". Вот и начинаются съезды, перекручивание или просто типа не заметили интересное предложение от собеседника:wink: Вот даже только что, писал про жену Югика и что.....:bk: Лучше промолчать, понимаю. Вам ответить нечего.
Уж поверьте, было бы что сказать, сказали бы незамедлительно в защиту.

И Вам всего хорошего!:bf:
 
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)                            :cz:                           :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :
 
Цитата
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)                            :cz:                           :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :

:db:


https://www.youtube.com/watch?v=yseMGxaCNEI
 
Пациента на каталке везут по больничному коридору. Он жалобно спрашивает: - Сестра, в может быть, все-таки в реанимацию? - Больной, не занимайтесь самолечением! Доктор сказал "В морг", значит, в морг.:ds:
 
Какие вы все злые :ap:
Все равно как писал тут один, и не только он, будем выбирать из двух...
И ЕЁ зло большее, но и за НЕГО голосовать желания особого нет. А шо делать?!
 
Цитата
А шо делать?!
Вот потому и будут такие если что - а я тут не причем)
 
В США запустили спроектированную в Днепре ракету «Antares»
17.11.2018

https://opentv.media/v-ssha1-zapustili-sproektirovannuyu-v-dnepre-raketu-antares/?fbclid=IwAR3_T9SNWg-4H1jT2SYyXODaCzAQQ6anRLpL6BpVmhe7_ZNIQhywFr9JMYM
 
Цитата
В США запустили спроектированную в Днепре ракету «Antares»
Привычка врать прогрессирует :ap:
из этой же статьи:
"Главный разработчик ракеты-носителя — корпорация Orbital Science Corporation (США)".
 
-запустили ракету «Antares» с украинской первой ступенью ©
Ступень первая, а по логике кто первым встал того и тапки- ракета украинская.:bj:
 
Цитата
Привычка врать прогрессирует :ap:
из этой же статьи:
"Главный разработчик ракеты-носителя — корпорация Orbital Science Corporation (США)".
Ну прежде чем критиковать ,хотя бы поинтересовались,что такое ракета-носитель и первая ступень для нее.
Вот именно первая ступень и делается в Украине,на КБ Южное,с которым и заключила контракт компания Orbital.:ap:
 
Не надо ссорится!

В США запустили ракету, которую помогала разрабатывать Украина https://24tv.ua/ru/n1065117
 
В этом твите все прекрасно  :ab:
 
Цитата
Ну прежде чем критиковать ,хотя бы поинтересовались,что такое ракета-носитель и первая ступень для нее.
Вот именно первая ступень и делается в Украине,на КБ Южное,с которым и заключила контракт компания Orbital.:ap:
Ага, а кто-то по одному образованию полигонный инженер-испытатель, и знает что такое ракеты, телеметрия и пр.
Просто не люблю ложь, в любом виде. РАКЕТА же не спроектирована в Украине, только ее часть.
А любитель садомитов привык врать и постить х.ню...
 
Цитата
В этом твите все прекрасно  :ab:

Семя упало на благодатную почву и проросло в СБУ.
"Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел!"
 
Цитата
В этом твите все прекрасно  :ab:
человек реальный https://myrotvorets.center/criminal/ismiev-anton-ismievich/
а саша-пулемет надеется срыгнуть вовремя :ap:
 
Цитата
Семя упало на благодатную почву и проросло в СБУ.
"Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел!"

Поэтому сиди в дерьме и не чирикай! Это про народ Украины, а если чирикаешь то ты агент Кремля
 
Цитата
человек реальный https://myrotvorets.center/criminal/ismiev-anton-ismievich/
а саша-пулемет надеется срыгнуть вовремя :ap:

Валера, ты за свою задницу переживай. А то вдруг не успеешь убежать в Польшу унитазы мыть. Или будешь рассказывать что санинструктором был или поваром?
 
Sansanic,
Не твои случайно?



Цитата
а саша-пулемет надеется срыгнуть вовремя
 
Цитата
Sansanic,
Не твои случайно?


Это пишет командир танка Абрамс с продавленного дивана?
 
А у них таки пригорает, и не слабо так! :ag:
 
Цитата
А то вдруг не успеешь убежать в Польшу унитазы мыть
Пулеметчик, это ты из личного опыта полученного в МаЦкве?
 
Цитата
Валера, ты за свою задницу переживай.
И этот про задницу. У вас там что, это самая больная тема? :ap:
 
Цитата
а саша-пулемет надеется срыгнуть вовремя
Прем’єр Польщі: Після запуску "Північного потоку-2" РФ може піти на Київ:al::ap:
https://www.pravda.com.ua/news/2018/11/18/7198537/
 
Цитата
Прем’єр Польщі: Після запуску "Північного потоку-2" РФ може піти на Київ:al::ap:
На этот случай уже выбрал себе специальность или будешь дальше садомитов постить с дивана? :ap:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!