Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
[ Закрыто ] История (миф и реальность)
 
Ладно, наверное буду выходить из данной дискуссии. Из пустого в порожнее...
Свое мнение по теме я высказал, а именно:
Кто виноват? - Люди с советским сознанием. С принципом "Что охраняю то и имею"
Что делать? - Думать, работать и быть активным. Каждый на своем месте.
:dt:
 
Цитата
Еще один тролль...
Могу Вам написать точно так же!

Цитата
Да и не только во власти, но и в простых гражданах. Например в Вас.
Вы меня не знаете,а позволяете себе такие выводы.
Винс,есть такое слово,как СРАВНЕНИЕ! Есть тест драйв авто,когда сравнивают и делают выводы! У нас на форуме сравнивают разные катушки,спиннинги и т. И опять же,сравнивают и делают выводы,где хорошо,где плохо и что не так. Я Вам писал о сравнении прошлого и настоящего!

Цитата
Украина молодое государство!
Ну и ЧТО?! Это не оправдание. Пожалуйста....
- Литва (1990)
- Латвия (1991)
- Эстония (1991)
- Чехия (1993)
- Словакия (1993)
Относительно молодые Сингапур,ОАЭ.....
Мы не то,что "нервно курим в сторонке",а пытаемся "стрельнуть" сигарету:ak: Они не ищут крайних,у них даже времени нет на такие рассуждения и пАпередников не пытаются найти,а просто живут,развиваются,думают о будущем! На фоне того,что я написал выше......действительно,самое важное у нас сейчас- это ломать памятники,переименовывать улицы и заставлять всех говорить на укр. языке,при этом не забывая хаять прошлое...:an:
 
Цитата

- Литва (1990)
- Латвия (1991)
- Эстония (1991)
- Чехия (1993)
- Словакия (1993)
Относительно молодые Сингапур,ОАЭ.....
Они не ищут крайних,у них даже времени нет на такие рассуждения и пАпередников не пытаются найти...
Ну да, сейчас уже не ищут)))))) они их нашли сразу, в первый год независимости от СССР)))))))))) и именно в тех субъектах, кого я назвал...
И интересная закономерность)) - они в первый же год, уничтожили почти все памятники советского прошлого, и сразу начали лучше жить))))
Удачи всем.
 
Цитата
На  яких ?

Да само советское государство является таковым. Согласно Маркса  сначала экономическая база а потом надстройка. А  что сделал товарищ Еленин?   Вера вещь великая за нее и умереть не грех и умирали миллионами ради светлого будущего причем  заметьте всего человечества. Результат известен.
 
Цитата
они в первый же год, уничтожили почти все памятники советского прошлого, и сразу начали лучше жить))))
Ну  якщо  так....  все,  я  побіг  за  кувалдою ))))
А  я  то  думав,  що  причина  в  криміналітеті  який  на  початку  90-х  дорвався  до  влади.  Бувша  рекетня  і  ті  кому  при  СРСР  не  давали  розгулятись  різні  там  КРУ,  в  тому  числі  і  керівники  різного  рангу    за  пару   років  приватизували  те  що  будувалося  десятиліттями  і  частину  з  цього  одразу  порізали  на  металолом.  А  виявляється  то  все  радянська  психологія  винувата. Я  не  знав,  що    корупція  і  відверте  нехтування  законом - це  наслідки  СРСР.  А  виявляється  що  так  воно  і  є.   Видать  я  помилявся. А  я  якось  ще   пам"ятаю   як  знайомого  голову  колкоспу  за  те, що  поставив  вдома  колгоспний  телевізор  показово  звільняли  з  роботи  і  давали   термін.
 
Цитата
Вера вещь великая за нее и умереть не грех
Нинішня  влада  на  цьому  міфі  не  тримається. Вона  створила  новий  міф -  Правий  той  у  кого  гроші. Це  їх  базис. А  пенсіонери  з  900 грн.  в  місяць - це  "надстройка".
 
От шкодик Ну и ЧТО?! Это не оправдание.            <><>                  Чтож вы нетерпеливый такой. Вот вам прямо вынь да полож да еще и разжуй.Что сравнивать эмалированную советскую больничную утку с лазерным бошевским ножем. унас для каждого утка и у них для каждого нож. Но это ятак погорячился .Давайте не будем все по кругу .Кто захотел тот все понял. Кто не понял - пост #1 и по тексту.
 
Тема  звичайно  як  для  міжсезоння - те  що  треба )))  Спіннінг  знову  відкладається (((  В  нас  в  Луцьку  сьогодні  знову  снігу  навалило.  Февраль  плавно  перейшов  спочатку  в  Феврарт  а  тепер  вже  й  Феврель )))
А  мені  ці  цитати  сподобались :
Цитата
Они не ищут крайних       а просто живут,развиваются,думают о будущем!

Цитата
Что делать? - Думать, работать и быть активным. Каждый на своем месте.
Якби  не  міжсезоння,  що  затягнулося  на  цьому  можна  було б  поставити  крапку,  а  так  ще  непочатий  край  писанини :ap:
 
Цитата
Ну  якщо  так....  все,  я  побіг  за  кувалдою ))))
Нуу... так или не так я тоже не утверждаю, но я вижу факт. Может быть все таки попробовать как они? Может все таки в этом дело? Может кто-то сверху смотрит и ждет этого шага от нас. Ведь памятники-то стоят людям, уничтожившим огромное кол-во Божьих созданий.
 
Цитата
Может быть все таки попробовать как они? Может все таки в этом дело? Может кто-то сверху смотрит и ждет этого шага от нас. Ведь памятники-то стоят людям, уничтожившим огромное кол-во Божьих созданий.
Я  за.  Але  якщо  це  буде  один  з  кроків  державної  програми . А  то  поки  що  у  деяких  політичних  сил  це  стоїть  на  першому  місці. А  всяка  там  економічна  основа -  то  все  єрунда.)))
 
Цитата
Я  за.  Але  якщо  це  буде  один  з  кроків  державної  програми . А  то  поки  що  у  деяких  політичних  сил  це  стоїть  на  першому  місці. А  всяка  там  економічна  основа -  то  все  єрунда.)))
Ровно одна неделя работы по все стране и можно приступать к экономике)))):bf:
 
Цитата
Ну  якщо  так....  все,  я  побіг  за  кувалдою ))))
А  я  то  думав,  що  причина  в  криміналітеті  який  на  початку  90-х  дорвався  до  влади.  Бувша  рекетня  і  ті  кому  при  СРСР  не  давали  розгулятись  різні  там  КРУ,  в  тому  числі  і  керівники  різного  рангу    за  пару   років  приватизували  те  що  будувалося  десятиліттями  і  частину  з  цього  одразу  порізали  на  металолом.  А  виявляється  то  все  радянська  психологія  винувата. Я  не  знав,  що    корупція  і  відверте  нехтування  законом - це  наслідки  СРСР.  А  виявляється  що  так  воно  і  є.   Видать  я  помилявся. А  я  якось  ще   пам"ятаю   як  знайомого  голову  колкоспу  за  те, що  поставив  вдома  колгоспний  телевізор  показово  звільняли  з  роботи  і  давали   термін.

Дак онож все ивылезло оттуда двойная мораль на работе  и партсобрании одно дома другое. И первые банды  держались партийными босами для разборок друг с другом .И вообще кто оставался у руля после развала ссср что какие-то новые люди?
Черновола зачем грохнули-бизнесинтересы? Сережа все оттуда не сомневайтесь.А хорошее было  - я был молодым .Вино девушки ,рыбалка. есть что вспомнить.
 
Цитата
ДА хорошее было  - я был молодым .Вино девушки ,рыбалка. есть что вспомнить.
100%:al: :ap:
 
Цитата
Я  за.  Але  якщо  це  буде  один  з  кроків  державної  програми . А  то  поки  що  у  деяких  політичних  сил  це  стоїть  на  першому  місці. А  всяка  там  економічна  основа -  то  все  єрунда.)))

На самом деле памятники в головах  а их так просто не посносиш . Помните я про Моисея намекал?
 
Цитата
Вино девушки ,рыбалка
Ну   це  єдине  на що  кляті  комуністи  не  посягнули  :cx:,   це  святе  для  кожного :ap:
Цитата
Черновола зачем грохнули-бизнесинтересы?
Тут  погоджуюсь. З  такими  особистостями  Україна  могла  б  стати  кращою.
 
Цитата
Помните я про Моисея  намекал
Хто  сьогодні  в  Україні  може  повести  за  собою  народ ?  Особисто  я  такої  людини   чи  політичної  сили  поки що  не  бачу.
 
Цитата
На самом деле памятники в головах  а их так просто не посносиш . Помните я про Моисея намекал?
Из голов они начнут выходить только после того, как перестанут мелькать перед глазами на улицах и площадях.
 
Цитата
Хто  сьогодні  в  Україні  може  повести  за  собою  народ ?  Особисто  я  такої  людини   чи  політичної  сили  поки що  не  бачу.

По перше  маэмо те що маэмо
По друге  задля того вибори i потрiбнi  i чим  част iше тим краще  зв iсно вибори не заради виборiв бо люба влада вимушена щось робити щоб не програти .таким чином здiйснюэться поступовий рух уперед  в усьому свi тi
По третэ  народ  потому и вышел что хотели отнять право выбора
 
Цитата
Из голов они начнут выходить только после того, как перестанут мелькать перед глазами на улицах и площадях.

И мен но ТАК!
 
Цитата
Из голов они начнут выходить только после того, как перестанут мелькать перед глазами на улицах и площадях.
Если честно,то я до этой дискуссии вообще не уделял этому внимания,так как памятники в нашей стране,тем более в данный момент- это не самое важное. Стоит памятник Ленину,Бандере,бутылке пива,геморрою.......да какая разница,я проходил мимо и это никак не влияло на мою жизнь. Я так же продолжал учиться,работать,жить... Одним нравится? Пожалуйста! Не нравится? Принимайте соответствующие Постановления,Указы и сносите,либо устанавливайте другой. Вынесут на обсуждение народа- тогда скажу своё мнение. От этого в кармане денег больше не станет у обычного украинца и здоровье не вернётся с молодостью. Но тут уже так раздули всё.....:be:
 
Цитата
На самом деле памятники в головах  а их так просто не посносиш . Помните я про Моисея намекал?
Мужики, дело на самом деле не в памятниках. Лично мне как-бы все равно, стоит памятник Ленину или нет. Может, даже и нужно их сносить. Дело в том, что снос памятников и переименование улиц не решит проблему. Я отчасти соглашусь, что действительно памятники у нас в головах. Однако так просто их там не разрушить. Нужна идея, общенациональная идея, которая объединит и поднимет народ. Такой идеи сейчас нет, как нет и человека, который может с помощью этой идеи поднять народ и вести его за собой. Ни Тягнибок со своей дурочкой Фарион, ни кролик Яценюк (я не говорю за рыгов и их сателлитов-коммунистов - этих сразу в топку). Как вариант рассматривался Кличко, но уж очень он осторожничает, либо мозги ему либерализацией в Европе промыли. Повторюсь - общенациональная идея, за которой пойдет украинец, проживающий во Львове, русский с Донецка, молдаванин с Винницы или гуцул с Закарпаться. Которые в силу обстоятельств живут в Украине и считают ее своей Родиной. Недавно проводили опрос "Хотели бы вы родиться в другой стране", там почти половина ответили что нет. Значит, не все еще потеряно.
 
Шкодик,  
БАРМАЛЕЙ),
Вы не хотите меня слушать)))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487082&postcount=537
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487113&postcount=543
ну чтож... Имеете право...
 
Цитата
Шкодик,  
БАРМАЛЕЙ),
Вы не хотите меня слушать)))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487082&postcount=537
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487113&postcount=543
ну чтож... Имеете право...
Мы вас слушаем, но сравнение некорректное. Прибалтика последней вошла в Союз и первая из него вышла, они всегда относили себя к Европе, поэтому благодаря своему менталитету им удалось это сделать, но поверьте, не в памятниках дело. Да и не так сладко там, как кажется.
 
Цитата
Шкодик,  
БАРМАЛЕЙ),
Вы не хотите меня слушать)))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487082&postcount=537
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=487113&postcount=543
ну чтож... Имеете право...
А как вам такое "советское наследие"? Обратите внимание на год выпуска!
http://fotki.yandex.ru/users/varjag-2007/view/132760/?page=0
 
Цитата
А как вам такое "советское наследие"? Обратите внимание на год выпуска!
http://fotki.yandex.ru/users/varjag-2007/view/132760/?page=0

Забавненько. Такую бы инструкцию за подписью  табачника.
Может Биг что-то объяснит он в истории Копенгаген.
 
Цитата
А как вам такое "советское наследие"?
Це  було  в  період  з  23 - го  до  33 -го  року. В зв"язку з багаточисельними національно - визвольними виступами в республіках на 12 з"їзді РКП(б) в 1923 році було прийнято рішення проводити політику коренізації на місцях. В Україні політика коренізації відповідно стала Українізацією.
Ця політика передбачала підбір кадрів серед корінних жителів ( звідси і коренізація ), відкриття українських шкіл, розвиток української культури.
Коренізація досить негативно сприйнялася російськомовною частиною українських більшовиків, але з часом в більшості держорганів діловодство проводилось українською мовою. Це все відбувалось до 1933 року. В 33-му на зміну українізації прийшла русифікація а за прояви українізації вже  почали карати.
 
Цитата

- Памятник в с. Старые Петровцы(Киевская обол.)
этот памятник-был установлен на деньги собранные населением села- где памятники за счет государства?
 
Цитата
Господи,да причём тут Князь Святослав с СС-Галичине,СССР и Независимой Украине?:be:
еще раз повторюсь: что известно об  этой личности?
история Украины (а правильнее украины-руси)- что вам о ней известно ?(окромя занавеса- в виде Галичины..?):ar::dr:
 
Цитата
Ну да, сейчас уже не ищут))))))
И интересная закономерность)) - они в первый же год, уничтожили почти все памятники советского прошлого, и сразу начали лучше жить))))
Удачи всем.
именно это и нужно было =сразу же осуществлять :bf:
 
Цитата
. В 33-му на зміну українізації прийшла русифікація а за прояви українізації вже  почали карати.
еще до революции =такая политика Романовыми велась..
 
Да был свет в конце тонеля , времена НЕПа тому пример, но когда тот народ, что поднял економику страны советов, стал уже не нужен, его потихоньку оттеснили от "частного бизнеса" и снова пошло поехало, колхозы, совхозы, коллективизация, пятилетки на благо государства и закончилось все голодомором. И кто в этом крайний? А им памятники на Украине ставят....
 
Цитата
еще раз повторюсь: что известно об этой личности?
Досить багато, причому про Святослава як хороброго воїна знали і всі, хто родом з СРСР. Вчили на уроках історії ще в ті часи. І оцінювали його саме як хороброго Київського князя який говорив ворогам : "Іду на Ви ". Але яке відношення має князь Святослав до сучасної політичної ситуації в Україні ? Невже і його вина в чомусь є ?


Цитата
этот памятник-был установлен на деньги собранные населением села- где памятники за счет государства?
Як на мене в держави і без того є на що тратити гроші. Стан українських доріг близикий до післявоєнного.
Бажаючим бити і крушити : покажіть приклад, ініціюйте і знесіть парочку - трійку пам"ятників за власні кошти, хай вам стане легше :al:
 
Цитата
Як на мене в держави і без того є на що тратити гроші.
А хто в цьому винен?
 
Цитата
А хто в цьому винен?
Приїхали :ap:. І це на 57 -ій сторінці теми "Кто виноват ?"
Далеко ж ми зайшли в вивченні цього питання :)))
 
Цитата
Приїхали
Нікуда ми й не їхали, буксували на місці ( що й щас  робимо), поки ще щось на чомусь трималось.
Цитата
Стан українських доріг близикий до післявоєнного.
Гроші на ремонт доріг виділялися й виділяються, тільки лягають вони не на ті дороги.

Цитата
Як на мене в держави і без того є на що тратити гроші. Стан українських доріг близикий до післявоєнного.
А ви так написали , наче люди винні, в нинішньому стані наших доріг, а держава тримае в руках останні копійки й не знае куди їх потратити, бо ні на що не хватае.
 
Цитата
буксували на місці
Правильно,  бо  поки  ми  думаємо  які  пам"ятники  б  нам  знести  а  які  поставити  і  як  нам  позбутися  залишків  комуністичної  ідеології  наша  доблесна  влада  без  всяких  ідеологічних  заморочок  нагло  деребанить  все  що  тільки  можна  подеребанити і  єхидно  сміється  над  нашою  боротьбою  з  "вітряними  млинами".

Цитата
Гроші на ремонт доріг виділялися й виділяються, тільки лягають вони не на ті дороги.
 "Кто  виноват ?"  -   тотальна  корупція  яка  пронизала  владу  на  всіх  рівнях.
 
Цитата
Досить багато, причому про Святослава як хороброго воїна знали і всі, хто родом з СРСР. Вчили на уроках історії ще в ті часи. І оцінювали його саме як хороброго Київського князя який говорив ворогам : "Іду на Ви "? Невже і його вина в чомусь є ?
:
його вина -то в кінці доповню ..
ще раз запитую: що вам відомо про цю постать ?яка його роль ?
що ви -конкретно знаєте?
(окрім отого:" знають всі.."," всі- вчили.." )
я дуже сумнів маю:знають -всі.. тут бачите -в чому річ:
наприклад -більш всім відомо про Македоського-:du: чим: за свого авторітета ,своєї землі..
я -цей приклад приводжу не "аби просто чому", а тому :
що такі приклади -в нас не поодинокі ..
дуже мало -нам відомо про своїх справжніх постатей -які ,не жалкуючи живота свого- гинули за цю землю..але -при цьому:
про "заморських:-нам втлумачено набато більше ..
і поспіль, незважаючи на те, наступні покоління - чомусь вже й навіть вже не приділяли уваги :
а що саме =зробили ці постаті насправді- для них, для їх народу.. а також (досить часто)- і для народів сусідніх земель..
і при цьому -досить зазначити :
слова головного ідеолога націстського рейху Й.Геббельса-" для того, щоб знищити народ-достатньо знищити його історію.."
 
Цитата
"Кто  виноват ?"  -   тотальна  корупція  яка  пронизала  владу  на  всіх  рівнях.
так а є- інша ідея- окрім заробити більше?( а по сьогодняшньому -вкрасти ),а потім- ще більше ..
хіба є- якась ідеологія інша :dm:?-в якої партії вона є?:aq:
 
Цитата
Если честно,то я до этой дискуссии вообще не уделял этому внимания,так как памятники в нашей стране,тем более в данный момент- это не самое важное.
же ж Винс-ответил по этому нюансу-все окромя нас сие осуществили в первую очередь.
Цитата
Стоит памятник бутылке пива,геморрою.......да какая разница,я проходил мимо и это никак не влияло на мою жизнь. Я так же продолжал учиться,работать,жить... Одним нравится? -пожалуйста..
От этого в кармане денег больше не станет у обычного украинца и здоровье не вернётся с молодостью. .....:be:
повторюсь:
по европе уже :
пида-сі маршируют откріто- может, и нам того же подождать потому что кому-то "всеравно"..?? ну зачем такое писать? :be:а ленині =вам вернули молодость??/ -тогда я -искренне рад за вас ..:bf:
 
Цитата
що вам відомо про цю постать ?яка його роль ?
що ви -конкретно знаєте?
Ви  невдало  вибрали  приклад. Святослав  досить  неоднозначна  постать  в  нашій  історії. Не  варто  акцентувати  на  ньому  увагу. Він  разом  з  тим  що  був  князем - воїном,  князем   завойовником  згідно  тих же  літописів  практично  не  цікавився  внутрішнім  життям  князівства.


Цитата
щоб знищити народ-достатньо знищити його історію.."
Щоб  зберегти  народ  одним  вивченням  історії,  що  ви  і  пропагуєте  своїми  постами  одразу  в  декількох  темах,  не  обійтись. І  коли дитина  хвора  їй  не  казочку  про  Котигорошка  потрібно  розказувати  а  ліки  давати,  а  коли  спаде  жар - тоді  вже  і  казочку  можна. Я  думаю  алегорія  зрозуміла ?
 
Если радикально избавляться от саветцкаго наследия, то этих в расход? Интересно, сколько родственников ультаправых, да и самих  особо пылких бойцов попадут в этот список?:dp:
 
Цитата
Если радикально избавляться от саветцкаго наследия, то этих в расход?
Зачем вы так,да еще и на ночь)
Однозначно не везло тем мужам кого называли-Аллегро,тут один выход быстрее,быстрее и еще быстрее,а вот женщинам которых называли Баррикадами,в то время видимо было очень даже не плохо,потому как на них все рвались.
Но Вилиан,это то что взорвало мне мозХ,и после чего я потерял возможность адекватно воспринимать вещи)Я то думал это полузащитник Шахтера,перешедший в Анжи,а нет,это оказывается от сокращения словосочетания «В. И. Ленин и Академия наук»
З.Ы.Простите за то что немного нафлудил,честное слово не хотел писать в этой теме,но тут такое,не выдержал)
 
Цитата
Зачем вы так,да еще и на ночь)
:))) Спеціально  не  придумаєш :ai: :
Дэвил — от сокращения словосочетания «дитя эпохи В. И. Ленина»  і  англійською :
Devil - ........ :aq:
 
Цитата
Если радикально избавляться от саветцкаго наследия, то этих в расход? Интересно, сколько родственников ультаправых, да и самих особо пылких бойцов попадут в этот список?
Не однозначно звучал клич: " На Б\барикады"
 
Да, кстати, в воскресенье для сочувствующих правящей партии : " На Барикады :cw::cw::cw:", а для поддерживающих опозиционные взгляды : " На барикады:bo::bi::bi::bi::dn::dn::dn:
 
Цитата
:))) Спеціально  не  придумаєш :ai: :
Дэвил — от сокращения словосочетания «дитя эпохи В. И. Ленина»  і  англійською :
Devil - ........ :aq:

Главспирт - вот самое шикарное мужское имя :bj:
 
Цитата
Если радикально избавляться от саветцкаго наследия, то этих в расход? Интересно, сколько родственников ультаправых, да и самих  особо пылких бойцов попадут в этот список?:dp:
Саша - ты змей :be:... Незя такое выкладывать:eek:
Начал читать - вроде ничего... потом начал подхихикивать... В конечном итоги я просто рыдал от смеха :bj:
Чего стоит только :eek: Перкосрак - (первая космическая ракета):bj:
АААААААААААА дальше...
Персострат, Персовстрат — от словосочетания «Первый советский стратостат».
 
UNITEK,Тарас дальше еще веселее...:bj:
 
Цитата
Саша - ты змей :be:...
Весь прикол, что я лично знаю десятка три людей, с именами из этого списка. Не говоря, что Вилен, Ким, Рэм... и прочие Эрэм :dp: сильно распостраненные имена.:bk:
Вот жаль не помню названия худ. кинофильма о гражданском перевороте и смене идеологии, точнее о средствах навязывания этой идеологии. Но суть фильма впечатлила сильно. Можно вообще забыть про СССР, громче всех научиться кричать "геть" и "ганьба", но промытые совком мозги предков  не дадут выйти этому совку не меньше, чем за >300 лет, как не форсируй. Этот совок в каждом, под коркой головного мозга и будет в каждом будущем поколении еще очччень долго. Все остальное дешевые понты банально жертв рекламы, потому и кроме лозунгов ничего нет, говоря простым языком - пшик.:cy:
 
Цитата
Весь прикол, что я лично знаю десятка три людей, с именами из этого списка. Не говоря, что Вилен, Ким, Рэм... и прочие Эрэм :dp: сильно распостраненные имена.:bk:
Вот жаль не помню названия худ. кинофильма о гражданском перевороте и смене идеологии, точнее о средствах навязывания этой идеологии. Но суть фильма впечатлила сильно. Можно вообще забыть про СССР, громче всех научиться кричать "геть" и "ганьба", но промытые совком мозги предков  не дадут выйти этому совку не меньше, чем за >300 лет, как не форсируй. Этот совок в каждом, под коркой головного мозга и будет в каждом будущем поколении еще очччень долго. Все остальное дешевые понты банально жертв рекламы, потому и кроме лозунгов ничего нет, говоря простым языком - пшик.:cy:

То-есть родился баобабом -баобабом и умреш.?
 
Цитата
То-есть родился баобабом -баобабом и умреш.?
Ну да. И чтоб понять это надо всего лишь в простом предложении "хочу, но не могу" поменять местами слова "хочу" и "могу".
 
вот как получается и разницы не будет - люди у нас такие. все против того СССР но все скорбят, как в анекдоте : я раньше на 3-и рубля покупал на 2-е авоськи товаров , а сейчас всё!!- кругом камеры.
пока воровать давали - всем нравилось так жить, теперь воровать не дают всё-жизнь га..но!
 
Цитата
Ви  невдало  вибрали  приклад. Святослав  досить  неоднозначна  постать  в  нашій  історії. Не  варто  акцентувати  на  ньому  увагу. Він  разом  з  тим  що  був  князем - воїном,  князем   завойовником  згідно  тих же  літописів  практично  не  цікавився  внутрішнім  життям  князівства.
а например:македонский -внутренней политикой -сильно интересовался- разве ?именно на Cвятославе-необходимо акцетировать увагу ..
именно:после него -наступил "разлом" в развитии нашей земли ..сюда =активно хлынули колонизаторы (всех мастей) ..
Цитата
Щоб  зберегти  народ  одним  вивченням  історії,  що  ви  і  пропагуєте  своїми  постами  одразу  в  декількох  темах,  не  обійтись. І  коли дитина  хвора  їй  не  казочку  про  Котигорошка  потрібно  розказувати  а  ліки  давати,  а  коли  спаде  жар - тоді  вже  і  казочку  можна. Я  думаю  алегорія  зрозуміла ?
a ВЫ ОГЛЯНИТЕСЬ- ЧТО ЕЩЕ ОСТАЛОСЬ ?культура, традиции -подменены и извращены полностью.. -что еще?
или вы думаете:
что если- на несколько лет вам создадут рай в отдельно взятой точке мира ,а именно напритмер :в месте обитания конкретно вас (или Шкодика -дороги ему прям с утра новые проложат= даже там, где ему они и не нужны.. дадут ему карточку безлимитную  на погода= во все супермаркеты- это победа)- и это будет победа над системой-??
хватит уже рассуждать, как толпа :"хлеба и зрелищ.." -это очередная иллюзия. .
сколько можно повторять :лечение и спасение-это разные вещи ..
а спасение (через воскрешение)-вообще..
 
Цитата
Да, кстати, в воскресенье для сочувствующих правящей партии : " На Барикады :cw::cw::cw:", а для поддерживающих опозиционные взгляды : " На барикады:bo::bi::bi::bi::dn::dn::dn:
кто -из какой стороны баррикад -вам обещал :
например =два (минимальных) примера:
снизить налог ндс до 5 %..?или: обьявить страну "без гмо"?- ни с одной сторны-нет такого клича..:bf:И -НЕ БУДЕТ..:ar:
ЕСЛИ:
при любой партии( у власти) налогов собирают все больше -и при этом :И НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ :dm:?
люди -все больше получают дотаций при рождении ребенка-а вымирает еще больше ?
 
Цитата
сколько можно повторять :лечение и спасение-это разные вещи ..
а спасение (через воскрешение)-вообще..

BIG, это вам не как-либо что, а что-либо как , ибо : ваші розсуждамси місцями настільки заумні, що тільки ви сам і розумієте що хотіли сказати. Скучно :db:
 
Цитата
кто -из какой стороны баррикад -вам обещал :
например =два (минимальных) примера:
снизить налог ндс до 5 %..?
Как сказал мне мой товарищ, пересчитывая своих 4000 грн полученной зарплаты, : " С какой радостью я бы платил налог на роскошь или богатство". Я бы добавил - РАЗУМНЫЙ НАЛОГ. По поводу налогов вот ссылка на програму "Свободы", программа партии часть 2 начиная  с пункта 27.http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/ ; "Удар" нет ставок, ;  "Фронт змін" нет ставок; "Батьківщина" нет ставок, не нашел программы, хотя перед выборами была. Остальных даже не смотрел, не интересно.
 
Цитата
По поводу налогов вот ссылка на програму "Свободы", программа партии часть 2 начиная  с пункта 27.http://www.svoboda.org.ua/pro_partiyu/prohrama/ ; "Удар" нет ставок, ;  "Фронт змін" нет ставок; "Батьківщина" нет ставок, не нашел программы, хотя перед выборами была. Остальных даже не смотрел, не интересно.
Гы! До налогов им? Им бы парламент поблокировать, подраться с кем-то. Потом обвинить оппозицию в отсутствии мотивации и "ничегониделанье", выйти из нее и войти в коалицию с рыгами под лозунгом "эти ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ". Так же и коммунисты сделали в свое время. Готов поспорить! Кто первый?:bf:
 
Цитата
Как сказал мне мой товарищ, пересчитывая своих 4000 грн полученной зарплаты, : " С какой радостью я бы платил налог на роскошь или богатство". Я бы добавил - РАЗУМНЫЙ НАЛОГ. По поводу налогов вот ссылка на програму "Свободы",.
я рад :за "цель" вашего товарища-бог в помощь ..он осуществит ее в этой жизни? в этом измерении?
если вам так симпатична: именно свобода-я тоже искренне за вас рад ..
главное :
где их обещание -что в случае получения власти -и соотв. постов в правительстве-они снижают НАПР ндс до 5%- ??:du:(ведь остальное: все-равно воруется..)
 
BIG,Ты наверно сайты перепутал тебе тут нужно писать : http://www.kievhistory.ru/
 
Цитата
Гы! До налогов им? Им бы парламент поблокировать, подраться с кем-то. Так же и коммунисты сделали в свое время. Готов поспорить! Кто первый?:bf:
а зачем спорить-вы видите в сем :ценность великую ?
или по-вашему :"с волками-нужно не по-волчьи.." ?
коммунисты-сегодня кстати:
совсем не те- это только название то же осталось :bf:(от тех коммунистов)..
 
Цитата
BIG,Ты наверно сайты перепутал тебе тут нужно писать : http://www.kievhistory.ru/
после того как прочел вот это об Хазарском КАГАНАТЕ:
"Против кагана-мусульманина..И "Хазарский царь Иосиф...":be:- ДАЛЬШЕ СТАЛО ВСЕ ПОНЯТНО ..:bf:
 
Цитата
BIG,Ты наверно сайты перепутал тебе тут нужно писать : http://www.kievhistory.ru/
Скоріше читати, тоді не буде таких постів:
Цитата
именно на Cвятославе-необходимо акцетировать увагу ..
именно:после него -наступил "разлом" в развитии нашей земли ...хлынули колонизаторы (всех мастей)
Після Святослава став правити його син - князь Володимир, який об"єднав князівство, охрестив Русь  і  укріпив Київську державу.
А взагалі то в темі настільки все змішалось, що вже не зрозуміло про що вона. Шукали вже крайніх і в давнину і в нові часи. А все зводиться до того що все всередині нас, в наших  традиціях,  в нашому менталітеті, в тому що в нас переплелось багато  навіть несумісних речей.
 
Цитата
в нас переплелось багато навіть несумісних речей.
Як приклад Священний десант в Російських збройних силах:

Силы небесные раскрыли купола

В Рязани священники-десантники впервые десантировали аэромобильный храм. Представители Минобороны пояснили, что в армию с каждым годом попадает все больше новобранцев, считающих себя православными. В этих условиях присутствие священника и возможность помолиться и причаститься приобретает большое значение. Главный священник ВДВ отмечает, что необходимость наличия храма в войсках отвечает специфике религии.

Увеличить

http://news.mail.ru/foto/125178/#photo0
 
http://versii.com/news/276717/- очень хорошо написано о том, чем происходящее в стране может реально закончиться...
 
Цитата
http://versii.com/news/276717/- очень хорошо написано о том, чем происходящее в стране может реально закончиться...

В данном случае ваши розовые мечты озвучены за российские рубли
Вы еще незапарились таскать вентилятор из темы в тему? Убедительная просьба -увольте нас от подобных изысков.
 
Цитата
http://versii.com/news/276717/- очень хорошо написано....
Очень хорошо написано?!?!?!:bm:... :bj:
vikifishfish,  - неужели с народом Украины все так печально? Неужели ответ на вопрос "Что делать" напрашивается сам собой? :ak:
 
Цитата
Очень хорошо написано?!?!?!...

Журналіст такого пошибу як цей Володимир Скачко пише те, що можна продати. Враховуючи, що його статті як жителя нашої країни "отличаются повышенной дебильностью" - відповідно потрібно й відноситись до його писанини :

"У нас в стране, которая отличается повышенной дебильностью, нельзя запретить маты. Ведь его прелесть в том, что он универсален: он в минимуме букв и слов передает не только деяния, но и эмоции, настроения, и даже указывает направление в пеший эротический тур как для женщин, так и для мужчин, с разной скоростью и направленностью.

Языковая ситуация в Украине такова, что люди забывают русский, а украинский выучить не могут, поэтому суржик и мат становятся универсальными заменителями. Убрать из украинского общения мат — это обеднить население, это значит лишить его коммуникативной способности. Вообще в Украине нужно разрешить материться, тогда сразу решилась бы языковая проблема: все бы забыли русский и украинский и матерились бы.

Мат ярче, чем слова, он нужен и для того, чтобы быть понятным в малограмотном обществе. Нельзя говорить хаму «не будете ли вы так любезны закрыть свой рот, не предназначенный для того, чтобы произносить такие слова», надо ему сказать «заткни хайло, на х...». В первом случае он умрет от перенапряжения мозга, пытаясь понять, что я ему говорю, а во втором случае он немедленно заткнется. "
 
Цитата
Нельзя говорить хаму «не будете ли вы так любезны закрыть свой рот, не предназначенный для того, чтобы произносить такие слова», надо ему сказать «заткни хайло, на х...». В первом случае он умрет от перенапряжения мозга, пытаясь понять, что я ему говорю, а во втором случае он немедленно заткнется. "
Первый случай, меня бы больше устроил...
 
Что прямо сейчас и необходимо делать, так это срочно утилизировать тысячи реальных эшелонов боеприпасов. Их, начиная с первой мировой, ВОВ (Севастополь с Керчью) и оставшихся на Украине после распада "империи зла" - катастрофически много. Даже наши дружбаны из НАТО и Госдепа обеспокоились... И не зря! Крайний раз эти "любі друзі" нервничали по поводу наличия в Нэне большого количества ядерных боеприпасов. Как только вывезли крайний в РФ, стратегические партнёры успокоились и стали слегка финансировать ликвидацию обычных. Но!.. Вновь созданные на скорую руку базы хранения средств поражения, ещё и охраняемые абы как пару раз о себе уже напоминали (Артёмовск, Славута, Новобогдановка, Лозовая). Концентрация зарядов такова, что недайБогчтослучись (стук-стук-стук) мало всем не покажется. И политически озабоченным, и обычным маргинальным обывателям. Как кадровый офицер утверждаю. Гром не грянет - мужик не перекрестится (с). Нечем ему будет, в лучшем случае...:aq:
 
Вот как разрешили свои проблемы в Исландии:

Революция которую умолчали
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров



По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему:

Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка — Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.
Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.
Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.
Референдум был проведен в марте 2010г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам – 93% участвовавших проголосовали против выплаты банковских долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.
Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010г.
Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли
25 граждан. Простые люди – рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки – были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан.
И, как пишет российский «демократический» журналист Павел Пряников в статье с характерным названием «Каждая кухарка может написать Конституцию»: «Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей».

Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Процитируем того же П.Пряникова: «Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга – доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через Facebook, Twitter и Youtube. Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Спустя две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов, Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на Youtube, а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».

В комментариях члены Конституционного совета признают, что в переводе на иностранные языки первая фраза Конституции звучит несколько коряво, однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных.

В новаторском документе нашлось место и для весьма архаичной нормы, исключенной из большинства европейских Конституций. Так, Евангелическо-лютеранская церковь Исландии сохраняет государственный статус.
Здесь стоит отметить один существенный для дальнейшего развития событий нюанс. Конституционный совет по своему составу оказался, как принято теперь говорить, «евросоциалистическим». И не столько потому, что большинство исландцев придерживаются левых взглядов, сколько вследствие довольно-таки недальновидного и попросту глупого поведения исландских правых: ранее бывшие у власти «Прогрессивная партия» и «Партия Независимости» призвали своих сторонников бойкотировать выборы Конституционного совета и работу над Конституцией, и их избиратели так и поступили. В результате и в самом Совете, и в тексте новой Конституции влияние правых и консерваторов оказалось минимально.
Таким образом, в результате совокупного действия как объективных, так и субъективных факторов большинство неожиданно оказалось хозяином положения – и в Конституционном совете, и среди участников разработки Конституции, и среди голосующих на референдуме. И результат настолько «превзошел ожидания», что вот уже более месяца ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23 октября, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.
Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.
И не дай бог (с точки зрения неолиберальных правительств всего мира) примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня те же решения, что и Исландии

2 года назад, предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое говорят итальянцам, испанцам и португальцам…
А что если они последуют примеру исландцев? Страшно подумать…

А ведь к этому идет! Многие наши туристы, которым мешают культурно отдыхать непрерывно бастующие «европейские свиньи» (PIGS – распространенное обозначение четырех стран Евросоюза, находящихся на грани банкротства: Португалия (P), Италия (I), Греция (G), Испания (S)), обращают внимание, что на многих транспарантах почему-то часто упоминается Исландия. Но об этих мелочах новостные программы также не упоминают – их интересует главное – на каких условиях эти «свиньи» согласятся взять милостиво предлагаемый заем для погашения долгов лопнувших частных банков.
Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.
Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.
Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.
Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.
Вот почему Исландии нет в новостях.
 
Вот как разрешили свои проблемы в Исландии:

Революция которую умолчали
История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему:

Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка — Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.
Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.
Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину.

То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.
Референдум был проведен в марте 2010г. На нем исландцы решили не возвращать средства иностранным кредиторам – Великобритании и Нидерландам – 93% участвовавших проголосовали против выплаты банковских долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но исландцев уже было не остановить. При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.
Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010г.
Чтобы доработать новую Конституцию, народ Исландии избрал (уже на выборах) Конституционный совет, в который вошли
25 граждан. Простые люди – рыбаки, фермеры, врачи, домохозяйки – были избраны из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, каждого из которых рекомендовали как минимум 30 граждан.
И, как пишет российский «демократический» журналист Павел Пряников в статье с характерным названием «Каждая кухарка может написать Конституцию»: «Особо подчеркнём, что никто в Исландии не возмущался, что невозможно прочитать 522 биографии человека и их политических программы, а также разобраться в избирательном бюллетене, в который занесены фамилии такого огромного числа людей».
Далее началась доработка текста Конституции и конституционных законов. Процитируем того же П.Пряникова: «Ну а далее Совет использовал систему краудсорсинга – доступа всех людей к своей работе. Предложения граждан собирались через Facebook, Twitter и Youtube. Всего от простых исландцев поступило 3600 комментариев к работе Совета и 370 поправок к Конституции. Каждую неделю Совет публиковал в интернете новые статьи для общественного обсуждения. Спустя две или три недели, после просмотра предложений от общественности и экспертов, Совет публиковал финальную версию статей, которые затем обсуждались еще раз. Кроме того, члены Совета раз в неделю записывали рассказ о своей работе и выкладывали его на Youtube, а их заседания можно было смотреть в прямой трансляции в интернете. В конце работы все 25 членов Совета проголосовали за окончание работы над Основным законом. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».

В комментариях члены Конституционного совета признают, что в переводе на иностранные языки первая фраза Конституции звучит несколько коряво, однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы острова находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы. Отдельная статья закрепляет права животных.

В новаторском документе нашлось место и для весьма архаичной нормы, исключенной из большинства европейских Конституций. Так, Евангелическо-лютеранская церковь Исландии сохраняет государственный статус.
Здесь стоит отметить один существенный для дальнейшего развития событий нюанс. Конституционный совет по своему составу оказался, как принято теперь говорить, «евросоциалистическим». И не столько потому, что большинство исландцев придерживаются левых взглядов, сколько вследствие довольно-таки недальновидного и попросту глупого поведения исландских правых: ранее бывшие у власти «Прогрессивная партия» и «Партия Независимости» призвали своих сторонников бойкотировать выборы Конституционного совета и работу над Конституцией, и их избиратели так и поступили. В результате и в самом Совете, и в тексте новой Конституции влияние правых и консерваторов оказалось минимально.
Таким образом, в результате совокупного действия как объективных, так и субъективных факторов большинство неожиданно оказалось хозяином положения – и в Конституционном совете, и среди участников разработки Конституции, и среди голосующих на референдуме. И результат настолько «превзошел ожидания», что вот уже более месяца ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23 октября, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.
Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.
И не дай бог (с точки зрения неолиберальных правительств всего мира) примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня те же решения, что и Исландии
2 года назад, предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое говорят итальянцам, испанцам и португальцам…
А что если они последуют примеру исландцев? Страшно подумать…
А ведь к этому идет! Многие наши туристы, которым мешают культурно отдыхать непрерывно бастующие «европейские свиньи» (PIGS – распространенное обозначение четырех стран Евросоюза, находящихся на грани банкротства: Португалия (P), Италия (I), Греция (G), Испания (S)), обращают внимание, что на многих транспарантах почему-то часто упоминается Исландия. Но об этих мелочах новостные программы также не упоминают – их интересует главное – на каких условиях эти «свиньи» согласятся взять милостиво предлагаемый заем для погашения долгов лопнувших частных банков.
Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.
Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.
Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.
Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.
Вот почему Исландии нет в новостях.
 
Цитата
Вот как разрешили свои проблемы в Исландии:
Интересная статья. Если люди хотят хорошо жить - нужно объединиться на благо всех. Есть несколько проблем.1  Нет единого лидера способного убедить и  объединить народ.2 Слишком большое влияние власти по регионах которым не выгодно такое положение вещей. 3 Украина пока еще не банкрот( хотя и балансирует на грани). 4 Слишком большая зависимость власти от МВФ. 5Лень взрослой категории населения , что-то менять, а студенты пока еще не созрели, или не хотят.
 
Цитата
Интересная статья. Если люди хотят хорошо жить - нужно объединиться на благо всех. Есть несколько проблем.1  Нет единого лидера способного убедить и  объединить народ.2 Слишком большое влияние власти по регионах которым не выгодно такое положение вещей. 3 Украина пока еще не банкрот( хотя и балансирует на грани). 4 Слишком большая зависимость власти от МВФ. 5Лень взрослой категории населения , что-то менять, а студенты пока еще не созрели, или не хотят.
Последний пункт крайне важный, чуть ли не основной. Иначе жили бы в другой стране...
 
Цитата
DIscoSS,вот Вы мне скажите,если не затруднит.
Я ребёнку могу рассказать про коммунизм,СССР,а так же про негатив,ошибки и горе,которое было в то время. Тоесть буду объективным!:df:
А как Вы,ответите ребёнку на вопрос,кто такие СС-Галичина,а??????????????
Как Вы расскажите,почему сама Германия,признала,что фашизм,был самой страшной чумой 20-го столетия,а?????? И СС-Галичина были их союзниками!
А если начнёте врать,тогда последует следующий вопрос.............а как же Нюрнбергский процесс?
Вот дайте мне нормальный ответ на эти вопросы!

Чого ви вчепились до дивізії Галичина? Ви мені скажіть, що вони зробили поганого? Те що воювали з більшовиками, як основним ворогом України не злочин, а героїчна боротьба з окупантами.  Питання набагато глибше, як було в горнилі світової війни здобути незалежність. Ваше питання аж кишить безграмотністю і не просто незнанням, а навіть небажанням вникнути в історію даної дивізії.
Після тих жахіть і репресій здіснених більшовиками в 39-41рр. на західній Україні, після колективізацї і червоного терору, питатання що ворог №1 всього українського є окупаційна радянсько-більшовицька влада. Дивізія військ СС „Галичина” була створена вже після Сталінградської битви, коли не було сумнівів, що німецькі окупанти відійдуть, а прийдуть «совєтські», відійде Ґестапо, а прийде НКВД, компартія, тюрми, Сибір і все те, чим нас „почастували” самозвані „брати” в 1939 році. А як відомомо - "ворог мого ворога - мій друг". А після тих жахіть, що залишили червоні в червні 41р., після тисяч замордованих і розстріляних невинних людей народ масово хотів вступити до дивізії Галичина. Записалось більше 80000 добровольців але прийняли тільки 15000. (Хоча це було, в порівнянні з бійцями "Руской освободительной армии" генерала Власова, яких було понад 150000, зовсім малим формуванням. Крім Власовців  в Росії було ще багато антисоветських формувань, були вони і в Білорусі, і в Прибалтиці. І всіх їх об'єднувала мета - боротьба з більшовиськими окупантами, які до речі ї Росію захопили).
І при чому вояки дивізії СС Галичина до фашизму? Ніхто з українського складу дивізії не був (і навіть теоретично не міг бути) членом НСДАП, тому і небули ні фашистами ні нацистами. Воювали вони з більшовиками які окупували в 20-х Україну, а в 39р і Галичину.
Ні в яких військофих злочинах участі вони не приймали (на відміну від Власовців)  і записувались в ряди дивізії виключно добровільно, а радянські польові віськомати заганяли людей в армію як стадо і безбройних і ненавчених посилали на штурм (на вірну загибель) німецьких позицій.
На Нюрнберзькому процесі проти вояків дивізії не було висунуто жодних звинувачень, окрім загального осудження військ СС.  І що не мало важно, вояків дивізії не видали радянській владі. Це був одиночний випадок, членів РОА та інших вафенн СС радянських республік та "Отдельный казачий корпус" видали комунякам.
На запит про вояків дивізіі що знаходились в ізоляції на території Британії, 4 березня 1950 р. британський уряд надіслав відповідь: „Під час перебування в Італії ці люди були перевірені радянською та британською місіями. Вони засвідчили, що не було і немає ніяких підстав припускати, що хтось із них боровся проти західних союзників чи був задіяний у злочинах проти людства. Їхня поведінка відтоді, як вони прибули до цієї країни, була гарною, і вони ніколи і ні в чому не виказали своєю поведінкою якоїсь причетності до нацистської ідеології... За свідченням спеціальної місії Військового відомства, що мала на меті перевірити цих людей, вони пішли добровільно воювати проти Червоної Армії з націоналістичних міркувань під час окупації Західної України, коли було підписано нацистсько-радянський пакт. Незважаючи на те, що комуністична пропаганда постійно намагається зобразити їх і багатьох інших біженців як „зрадників” і „військових злочинців”, варто зазначити, що жодних звинувачень у воєнних злочинах не було висунуто ні радянським, ані іншим урядом проти когось із членів цієї групи”.
Вояки дивізії справжні герої, і незаплямували своєї історії нічим. На відміну від більшовиків, які при відступі розстрілювали не тільки в'язнів але й поранених червоноармійців і студентів училищ, яких не вспівали евакуювати з Донецька (помітьте не зі Львова) - трагедія на Рутченковому полі!
А вам я скажу, перед тим, як щось писати ви хоть почитайте літературу відмінну від комуністичної пропаганди, подивіться документальні фільми, а потім вже пишіть нормальні питання, а не набір фраз!!!!
Для загального розвитку можете прочитати:
http://sd.org.ua/article/dyviziya-viysk-ss-galychyna-pravda-i-vygadky.html
http://www.galiciadivision.com/history/#
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0­%B2%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5
 
Цитата
этот вопрос ставит в тупик -любого (даже самого ярого сторонника:dm:) того режима:an:
при этом:
-колличество жертв в СССР-и в странах каk бэ "проигравших" войну- отличается кардинально ..

Втрати живої сили Вермахту і РККА 1 до 8!!!!!!!!!!!!!!! Німці воювали вмінням а комуняки числом. І після такої статистики постає питання, хто приніс більше зла, німецький кулеметник, що розстрілював сотнями ненавчених і паганоозброених українських і російських солдатів чи червоний командир що їх на ті кулемети послав????????
 
Цитата
Як  приклад - Дніпрогес. Нажаль  нічого  такого  самого  значимого  в  незалежній  Україні  не  побудовано.
Декілька  вирізок  з  закордонних  газет  того  часу:
Газета «Файненшл таймс» (Англия), 1932 год «Успехи, достигнутые в машиностроительной промышленности, не подлежат никаким сомнениям. Восхваления этих успехов в печати и в речах отнюдь не являются необоснованными. Не надо забывать, что прежде Россия производила только самые простые машины и орудия."

Журнал «Форвард» (Англия), 1932 год  "Бросается в глаза огромная работа, которая происходит в СССР. Новые заводы, новые школы, новое кино, новые клубы, новые громадные дома — всюду новые постройки. Многие из них уже закончены, другие ещё окружены лесами. Трудно рассказать английскому читателю, что сделано за последние два года и что делается дальше. Надо это все видеть для того, чтобы этому поверить. Наши собственные достижения, осуществленные нами во время войны, — лишь пустяк по сравнению с тем, что делается в СССР."

Газета «Нойе фрайе прессе» (Австрия), 1932 год «Большевизм можно проклинать, но его нужно знать. Пятилетка — это новый колосс, который необходимо принимать во внимание и, во всяком случае, в хозяйственный расчет».

Ще  раз  повторюсь:  в  СРСР  не  все  було  погано,    було  й  таке  чим   ми  можемо  гордитись.

А за "Беломор канал" у Вас гордості нема? На побудові цих "ДОСТИЖЕНИЙ CCCР"  положили голови десятки тисяч українських людей. Не дай Бог нам з Вами ще таких "достижений". Уявіть себе з кайлом в 20 градусний мороз і в три зміни щей під наглядом НКВС, чи жителем тих затоплених сіл яких просто забули повідомити, що треба евакуйовуватись. Вже мовчу про унікальні біосферні заповідники і історичні місця що з лютою ненавистю до колиски України були затоплені більшовиками. Ми побудували, а більшовики підірвали, при чому по мосту на греблі відступала червона армія і навіть їх не пожаліли. А тих кого змило в море і рахувати ніхто не став.
Дніпрогес - один з найбільших злочинів більшовиків!!!!!!!!

http://gazeta.ua/articles/history/_dniproges-buduvali-sini-dvoh-carskih-admiraliv-ta-kolishnya-grafinya/462481

А ось справжні досягнення - http://dea.gov.ua/news/34/2028.html
 
Цитата
Чого ви вчепились до дивізії Галичина? Ви мені скажіть, що вони зробили поганого? Те що воювали з більшовиками, як основним ворогом України не злочин, а героїчна боротьба з окупантами.  Питання набагато глибше, як було в горнилі світової війни здобути незалежність. Ваше питання аж кишить безграмотністю і не просто незнанням, а навіть небажанням вникнути в історію даної дивізії.
После такого,обсуждать с Вами что-то нет смысла!


Цитата
Ваше питання аж кишить безграмотністю і не просто незнанням, а навіть небажанням вникнути в історію даної дивізії.
Цитата
А вам я скажу, перед тим, як щось писати ви хоть почитайте літературу відмінну від комуністичної пропаганди, подивіться документальні фільми, а потім вже пишіть нормальні питання, а не набір фраз!!!!Для загального розвитку можете прочитати
1) Когда человек пишет такие слова и в таком тоне,то...............написать или сами догадаетесь?!
2) Аж улыбку у меня вызвали!:ds: Ох уж явно не Вам меня учить....:bl:
3) Не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются:al: А то ещё на немецком со злости напишите...

Цитата
боротьба з окупантами
Немецкими или Вашими? Хотя.....тут как в наше время Партия Регионов и Коммунисты.

А может быть киевляне, Вашу фразу скоро скажут,при чём Вашему же региону? Между прочим актуально,как на сегодня. Странно,раньше не было таких пробок,заторов и фраз "тю,а ШО,конэшно я кЫевлянин!" и т.д....
Вспоминаются слова Лукашенко.......Минск не должен быть перенаселен, не надо сюда свозить пол республики. Необходимо ориентироваться на максимум 1,9 млн. жителей.Уже сегодня в Минске ощущается неудобство по транспорту, завтра могут возникнуть новые проблемы. Поэтому надо строить за пределами Минска, создавая новые рабочие места...
 
Цитата
А за "Беломор канал" у Вас гордості нема?
Молодий  чоловіче,  не  виривайте  слова  з  контексту. Це  була  відповідь  на  питання  "Що  створили   в  СРСР  в  перших  20  років  існування  цієї  країни ?"  і  порівняння  з  тим  що  створили  ми  в  перших  20 років  незалежності.

Цитата
хто приніс більше зла, німецький кулеметник, що розстрілював сотнями ненавчених і паганоозброених українських і російських солдатів чи червоний командир що їх на ті кулемети послав????????
Попався  б  ти  моєму  діду,  який  пройшов  війну -  він  би  тобі  "роз"яснив"  :dl:. Задовбав,  начитається  всяких  "мемуарів"   і   морозить  неонацистську  ахінею. Це  напевно  такі  як  ти  :an:  "воювали"   з  ветеранами  у  Львові  на  День  Перемоги.
 
Цитата
После такого,обсуждать с Вами что-то нет смысла!




1) Когда человек пишет такие слова и в таком тоне,то...............написать или сами догадаетесь?!
2) Аж улыбку у меня вызвали!:ds: Ох уж явно не Вам меня учить....:bl:
3) Не нервничайте,нервные клетки не восстанавливаются:al: А то ещё на немецком со злости напишите...


Немецкими или Вашими? Хотя.....тут как в наше время Партия Регионов и Коммунисты.

А может быть киевляне, Вашу фразу скоро скажут,при чём Вашему же региону? Между прочим актуально,как на сегодня. Странно,раньше не было таких пробок,заторов и фраз "тю,а ШО,конэшно я кЫевлянин!" и т.д....
Вспоминаются слова Лукашенко.......Минск не должен быть перенаселен, не надо сюда свозить пол республики. Необходимо ориентироваться на максимум 1,9 млн. жителей.Уже сегодня в Минске ощущается неудобство по транспорту, завтра могут возникнуть новые проблемы. Поэтому надо строить за пределами Минска, создавая новые рабочие места...

Ви напищіть де конкретно я сказав неправду? ви ж самі пишете неправду, на що я і вказав. Але  з вашої сторони жодних аргументів, ЖОДНИХ ДОКАЗІВ, жодних посилань, тыльки голы нычим не пыдкрыплены слова.
Ви б хоть прочитали те що я раджу, а потім би говорили. Але на мою думку, ви відноситесь до людей - "Не читал, но осуждаю "
 
Цитата
Ви напищіть де конкретно я сказав неправду? ви ж самі пишете неправду, на що я і вказав. Але  з вашої сторони жодних аргументів, ЖОДНИХ ДОКАЗІВ, жодних посилань, тыльки голы нычим не пыдкрыплены слова.
Ви б хоть прочитали те що я раджу, а потім би говорили. Але на мою думку, ви відноситесь до людей - "Не читал, но осуждаю "
Если вы такой образованный и грамотный - пожалуйста, факты в студию. Официальные документы. Хоть парочку.
Вы тут кричите про Ленина, Сталина, культ личности. А за кем шло ваше стадо? Это - ваш освободитель?

 
DIscoSS, в тебе ще вистачає терпіння спілкуватися з цими людьми?!!  Облиш, друже, хоча нервові клітини і відроджуються, але не варто!
 
Цитата
DIscoSS, в тебе ще вистачає терпіння спілкуватися з цими людьми?!!  Облиш, друже, хоча нервові клітини і відроджуються, але не варто!

может Вы и нервничаете, но "вторая сторона" больше развлекается...когда беззлобно, кода с горечью...но то, что не психует-это точно!
 
Цитата
DIscoSS, в тебе ще вистачає терпіння спілкуватися з цими людьми?!!  Облиш, друже, хоча нервові клітини і відроджуються, але не варто!

Мабуть всеж таки варто. Как выясняется не так мало людей сюда заглядывают.По большому счету эти вопросы стоят перед всей страной.  Как там у вас погода коллега?
 
Цитата
может Вы и нервничаете, но "вторая сторона" больше развлекается...когда беззлобно, кода с горечью...но то, что не психует-это точно!
Во-во, примерно так. И даже не задает вопрос "а кто такие ці люди". Мы же "пятая колонна", паразиты на теле страны. Правда, в отличии от некоторых дискутирующих здесь имеем мозги, а не зомбированную губку.
 
Цитата
І при чому вояки дивізії СС Галичина до фашизму? .....Ні в яких військофих злочинах участі вони не приймали

Звісно  не причому.   Поки   більшість  нашого  народу  воювали  з  "коричневою  чумою"  вони  стояли  поруч  і  тупо  спостерігали  за  злочинцями  СС  які  знищували  людей  і  за  це  з  рук  особисто  Гімлера  з  "честю"  отримали  право  називатись  14-а гренадерська дивізія Ваффен СС «Галичина»  - повноправний  підрозділ  військ  фашистської  Німеччини.
 
Товарищи ярые националисты, вопрос к Вам - истребителям пост-совкового скульптурного творчества и мовным защитникам :

Вот когда Вы повалите все памятники, кроме Бандеры, Шухевича и Голодомора. Когда забросаете яйцами всех украинских артистов, которые позволяют себе петь песни не на мове, а на вражем москальском языке, когда перестреляете всех неугодных - что тогда, где бабло брать будете ? Или будете ще не вмерла Украина петь - тем самым выплачивая кредиты МВФ и прочие. Где газ будете брать - у врагов - кацапов ? Передушите, а в лучшем случае выдворите вон всех не украинцев - и останется вас от силы 20 лимонов патриотов ? Что дальше будет - очень интерестно ? Так как ни от вас, ни от вашего быка-предводителя, господина Тягнибыка - никаких конкретных идей нет - получается, что Вы всего-лишь горстка агрессивно настроенных на националистический лад проходимцев. Специалистов среди вас нет, а специалисты не ваши - ваши враги. Как будете жить и неньку с колен подымать.

И шкурный вопрос - вот я русский, родился здесь, гражданин Украины, но русский по национальности. На русском разговариваю, но могу и на украинском, и на английском - могу, но не хочу. Что со мной будет ? Буду висеть на Хрещатике или тусоваться с киркой на карьере - Вы озвучьте все планы свои, на перёд, ну чтобы знать чего ждать и лыжи точить...
 
Цитата
Очень хорошо написано?!?!?!:bm:... :bj:
vikifishfish,  - неужели с народом Украины все так печально? Неужели ответ на вопрос "Что делать" напрашивается сам собой? :ak:

Народ понятие безотносительное просто знаеш когда пересаживают растение то погибают  корни третьего порядка и пока они восстановятся  оно сидит как в анбиозе  не получая достаточного питания для развития.и это процес иногда долгий.
 
DIscoSS,   Ded55,   особисто  я  сидів  в  архівах  перебрав  кіпи  документів,  зробив  копії  сотень  фотографій  і  організував   невеличкий  музей  історії  одного  села  поблизу  Луцька. Що  кожний  з  вас  зробив  для  своєї  країни,  який  внесок  ви  зробили  в  розвиток  нашої  культури  і  вивчення  української  історії   крім  того  що  цитуєте  чужі  думки  і  тексти ?
 
Цитата
Товарищи ярые националисты, вопрос к Вам - истребителям пост-совкового скульптурного творчества и мовным защитникам :Вот когда Вы повалите все памятники, кроме Бандеры, Шухевича и Голодомора. Когда забросаете яйцами всех украинских артистов, которые позволяют себе петь песни не на мове, а на вражем москальском языке, когда перестреляете всех неугодных - что тогда, где бабло брать будете ? Или будете ще не вмерла Украина петь - тем самым выплачивая кредиты МВФ и прочие. Где газ будете брать - у врагов - кацапов ? Передушите, а в лучшем случае выдворите вон всех не украинцев - и останется вас от силы 20 лимонов патриотов ? Что дальше будет - очень интерестно ? Так как ни от вас, ни от вашего быка-предводителя, господина Тягнибыка - никаких конкретных идей нет - получается, что Вы всего-лишь горстка агрессивно настроенных на националистический лад проходимцев. Специалистов среди вас нет, а специалисты не ваши - ваши враги. Как будете жить и неньку с колен подымать.
Они сразу всей толпой уедут в Италию на заработки!:ag:
 
Цитата
Они сразу всей толпой уедут в Италию на заработки!:ag:
за этот пост я сразу заработал "по шапке"- ну нельзя так громко ржать на рабочем месте!!! Спасибо, мне понравилось, особенно своей убойной правдивостью....
 
Цитата
Они сразу всей толпой уедут в Италию на заработки!
Так туда и поедут у них там уже диаспора большая:ap:
А может их в Беларусю депортируем в леса к партизанам?
Думаю надо созывать народный референдум и предлагать Тернополь отдать во владения Белоруссии.:bj:
 
Цитата
DIscoSS,   Ded55,   особисто  я  сидів  в  архівах  перебрав  кіпи  документів,  зробив  копії  сотень  фотографій  і  організував   невеличкий  музей  історії  одного  села  поблизу  Луцька. Що  кожний  з  вас  зробив  для  своєї  країни,  який  внесок  ви  зробили  в  розвиток  нашої  культури  і  вивчення  української  історії   крім  того  що  цитуєте  чужі  думки  і  тексти ?

:dn::bi::bi::bi:БРАВО!!!
 
Цитата
Они сразу всей толпой уедут в Италию на заработки!
Да нет, я вижу не нужно всей толпой выезжать на заработки. Прийдётся кому - то и остаться, вас, быков, уму - разуму поучить!
 
Цитата
Как там у вас погода коллега?
Да так, средней паршивости. Пасмурно, градусов 5 - 6 тепла.
 
Цитата
И шкурный вопрос - вот я русский, родился здесь, гражданин Украины, но русский по национальности. На русском разговариваю, но могу и на украинском, и на английском - могу, но не хочу. Что со мной будет ? Буду висеть на Хрещатике или тусоваться с киркой на карьере - Вы озвучьте все планы свои, на перёд, ну чтобы знать чего ждать и лыжи точить...
Почему ты так нервничаеш? Когда Тягнибока  видишь- дрожишь? Не бойся. Все будет хорошо, сходи к бабке, испуг пускай вышепчет.
Совсем не зная значения слова националист, такие речи писать.
И если у тебя в паспорте написано "паспорт громадянина України", то гордись этим, гордись что ты живеш в этой стране, и если сам не хочешь ничего делать, то хотябы не мешай другим людям выступать и отстаивать  свою независимость. А если тебе не нравится язык, традиции, история Украины и сама Украина, то тебе действительно лучше поискать что- то по душе.
 
Цитата
Да так, средней паршивости. Пасмурно, градусов 5 - 6 тепла.

А у нас солнышко ,вот народ и веселиться.
 
Цитата
Да нет, я вижу не нужно всей толпой выезжать на заработки. Прийдётся кому - то и остаться, вас, быков, уму - разуму поучить!
Не ругайтесь, все имеют право жить в нашей стране. Просто одним все равно, а  другие хотят иметь свою историю и быть патриотами своей страны.
 
Цитата
Так туда и поедут у них там уже диаспора большая:ap:
А может их в Беларусю депортируем в леса к партизанам?
Думаю надо созывать народный референдум и предлагать Тернополь отдать во владения Белоруссии.:bj:

Ох и не любите вы Бацьку!
 
Цитата
Не ругайтесь, все имеют право жить в нашей стране. Просто одним все равно, а  другие хотят иметь свою историю и быть патриотами своей страны.

патриот-это не тот, кто с криками "щэ нэ в мэрла" рвёт вышиванку на груди...вот только до многих это не доходит!!!
 
Цитата
особисто я сидів в архівах перебрав кіпи документів, зробив копії сотень фотографій і організував невеличкий музей історії одного села поблизу Луцька. Що кожний з вас зробив для своєї країни, який внесок ви зробили в розвиток нашої культури і вивчення української історії крім того що цитуєте чужі думки і тексти ?
Это конечно хорошо, я приветствую такие интересы. Только в этих архивах , которые выдают людям для изучения, одна пост советская история. То, что содержит секретную информацию в простых архивах и простым людям в руки не попадает.
Здесь под Киевом есть село, на границе с Черниговской областью. У моего товарища жила там прабабка она расказывала про наших партизан и солдат, а также упоминала и немцев. Так вот.
Партизаны когда приходили в село - забирали все, продукты, скотину и т.д. Молодых девок насиловали и обратно в лес . Немци этого не позволяли. Только когда партизаны немца убили они начинали свои карательные акции. И про солдат. Со словами немецкие подстилки те тоже себе позволяли насиловать ни в чем не повинных женщин. Я не говорю, что все были такими. Но это встречалось оооочень часто. Таких документов в архиве не найдеш. Пишу без подробностей, потому, что времени нет.
 
Цитата
Ох и не любите вы Бацьку!
Та его не любят. Потому, что воровать не дает.
 
Цитата
патриот-это не тот, кто с криками "щэ нэ в мэрла" рвёт вышиванку на груди...
Вы совершенно правы. Нужно еще любить и что- то делать для своей Родины.
 
http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?pro_politichno_nayivnih_gromadyan_chastina_2&objectId=128175­2 если в таких изданиях появляются подобные статьи, то ещё не всё потеряно в этом регионе...и там есть разумные люди..
 
Оказывается есть ген, отвечающий за национальность. И есть вирус, воздействующий на людей с определенным геном. :ai:Мечта всех прогрессивных националистов. Бах, и нету всяческих москалей, бусурман и пр. негодяев в стране. Весело. Особенно весело будет, когда самые активные бойцы за чистоту нации будут корчиться в судорогах от этого самого вируса. Как известно, самые ярые обычно полукровки.:ca:

Ультра - это всегда плохо... даже в рыбалке.:dp:
 
Цитата
Не ругайтесь, все имеют право жить в нашей стране.
Вы уверены, что они хотят жить в нашей стране?! По тому как они гадят на неё, я не уверен. Знаете как говорят о нерадивых родителях?  " Пяницы, алкоголики, но они мои, родные и родителей не выбирают."
 
Цитата
Оказывается есть ген, отвечающий за национальность. И есть вирус, воздействующий на людей с определенным геном. :ai:Мечта всех прогрессивных националистов. Бах, и нету всяческих москалей, бусурман и пр. негодяев в стране. Весело. Особенно весело будет, когда самые активные бойцы за чистоту нации будут корчиться в судорогах от этого самого вируса. Как известно, самые ярые обычно полукровки.:ca:

Ультра - это всегда плохо... даже в рыбалке.:dp:

но-но!!!! оставь нам наших нанопиписочных окушкофф!!!:ap:
 
Цитата
Вы уверены, что они хотят жить в нашей стране?! По тому как они гадят на неё, я не уверен. Знаете как говорят о нерадивых родителях?  " Пяницы, алкоголики, но они мои, родные и родителей не выбирают."

если людям не нравится ГОСУДАРСТВО, то это не значит, что им не нравится СТРАНА!!! это разные понятия...Украина всегда была классной, пока не касаешься её политической и властной части (государственной составляющей)- за все века кроме мрази, грязи и предательства- практически ничего светлого...и от этого никуда не деться-и это надо признать и как-то лечить, а не стыдливо прятать голову в песок и гордиться своей лубочной нэзалэжнистю...
 
Цитата
Оказывается есть ген, отвечающий за национальность. И есть вирус, воздействующий на людей с определенным геном. Мечта всех прогрессивных националистов. Бах, и нету всяческих москалей, бусурман и пр. негодяев в стране. Весело. Особенно весело будет, когда самые активные бойцы за чистоту нации будут корчиться в судорогах от этого самого вируса. Как известно, самые ярые обычно полукровки.

Ультра - это всегда плохо... даже в рыбалке.
Знаете Саша, я не какой ни ультра, ни правый, ни левый. Я обычный гражданин своей Родины, но когда начитаешься и наслушаешься некоторых товарищей, Ей Богу,хочется стать "ультра".
 
Цитата
У моего товарища жила там прабабка
Бабка - достойне  джерело  для  вивчення  історії. Я  за  вас  радий. Вчіться  далі  на  таких  джерелах. В  ті  часи  було  багато  бандформувань  які  прикривалися  і  партизанами  і  УПА.

Цитата
Только в этих архивах , которые выдают людям для изучения, одна пост советская история.
Мушу  вас  розчарувати,  якраз  радянських  документів  я  не  вивчав. Це  все  й  так  на  поверхні. Були  підняті  клірові  відомості  ( церковні  записи )  ще  з кінця  18  - початку  19 століття,  преса  кінця 19 - початку  20  століття, документи  українського  товариства  "Просвіта".  Не  варто  писати  про  речі  в  яких  ви  не  розбираєтесь  а  лише  чули,  так  само  як  не  варто  захищати  неонацистські  погляди   і  змішувати  їх  з  поняттям  здорового  націоналізму. Поки  в  нас  будуть  ті  хто  стверджуватиме   що  СС    Галичина  і    Гітлер  -  визволителі  України  - доти  не  буде  спокою  в  Україні. Не  можна  на  чорне  казати - біле. СС  Галичина і  НКВС - поняття  тотожні,  це  чорні  сторінки  нашої  історії.
 
Цитата
..Украина всегда была классной, пока не касаешься её политической и властной части (государственной составляющей)- за все века кроме мрази, грязи и предательства- практически ничего светлого.
Вот- вот, и о чём ещё с такими говорить!?
 
Цитата
Вот- вот, и о чём ещё с такими говорить!?

а Вы ещё и отвергаете это, тем самым просто давая повод для банального повторения истории. Когда что-то в написанной истории настораживает- найди в современной истории аналог и посмотри на него- и история станет понятней. И нынешняя политическая история ГОСУДАРСТВА Украина- только подтверждение слов тех историков о том, какая кака "Украина политическая"- мразь, грязь и убожество...
 
Цитата
Галичина  і    Гітлер  -  визволителі  України  -
Та ніхто і не говорить, що Гітлер - визволитель! Але і тих вояк дивізії Галичина не треба ставити в один ряд з фашистами. Ви знаєте, що Західна Україна ніколи не була  в складі СРСР до 1939 року, і тут прийшли "совєти" зі своїми порядками. І ви хочете щоб за рік - два люди стали "совєтськими патріотами," йшли "За Родину, За Сталина!"
 
Цитата
И если у тебя в паспорте написано "паспорт громадянина України", то гордись этим, гордись что ты живеш в этой стране, и если сам не хочешь ничего делать, то хотябы не мешай другим людям выступать и отстаивать  свою независимость. А если тебе не нравится язык, традиции, история Украины и сама Украина, то тебе действительно лучше поискать что- то по душе.

Цитата
Не ругайтесь, все имеют право жить в нашей стране. Просто одним все равно, а другие хотят иметь свою историю и быть патриотами своей страны.
Вот как раз об этом я уже говорил(пост №55),о так называемых "патриотах"!

Цитата
  Ирина Фарион,когда она в одном из детских садов Львова в полном объеме разъяснила детям, какие имена «правильные украинские», а какие нет. Все те, кто имеет неправильные имена, должны покинуть пределы этой страны и  уехать! Да кто она такая,что б моим детям или мне с женой указывать,как нам назвать ребёнка?!:aq:
Если Фарион,ещё можно попытаться отнести к укр. происхождению,то вот Ирина......это русское имя,греческого происхождения!:ap: Это имя ещё связывают с Византией.
 Вы знаете,самое интересное,начинается тут......Я украинец. У меня паспорт украинский. Этот язык,я учил в школе,училище,университете. На работе вся документация ввелась на укр. языке. Я отлично владею укр. языком! Так вот....Если со мной рядом,поставить житяля Западной Украины(не всех конечно,Но ооочень много таких) и общаться с ним,то Вы знаете......его иногда трудно понять. Он говорит на языке,который называется "Дика мова"(укр.),это оттенок укр.языка,с румынским,польским,венгерским + страшный акцент,диалект. Так кто из нас носитель украинского языка?:ds:    
Странный патриотизм у вас...Только произошли изменения в Венгерском Законодательстве,как все кинулись за паспортами,позабыв о любви к Родине,патриотизме и лозунгах. А кто не получил,с пеной у рта пытаються доказать своё родство и показать венгерские корни. Тю,так вы ж собрались Украину поднимать с колен,куда ж Вы убегаете? Ай-яй-яй...:ak:
 
Цитата
Та ніхто і не говорить, що Гітлер - визволитель! Але і тих вояк дивізії Галичина не треба ставити в один ряд з фашистами. Ви знаєте, що Західна Україна ніколи не була  в складі СРСР до 1939 року, і тут прийшли "совєти" зі своїми порядками. І ви хочете щоб за рік - два люди стали "совєтськими патріотами," йшли "За Родину, За Сталина!"
Вот только почему-то это формирование в числе прочих упоминалось в приговоре Нюрнбергского процесса как преступное формирование...Заметьте, это не "москали" признали!!!!
Так как СС "Галичина" входила в состав войск СС- не, это нифига не фашисты!!!!
 
Цитата
Але і тих вояк дивізії Галичина не треба ставити в один ряд з фашистами.
А  куди  їх  ще  поставити ?   Я  розумію,  коли  говорять  про    воїнів  УПА,  які  боролись  і  з  комуністами  і  з  фашистами - багато  хто  з  них   дійсно  були    героями. Але  ставити  їх   і  ветеранів  Великої  Вітчизняної  в  один  ряд  з  українським  підрозділом  СС  - це  гріх  перед  пам"яттю  мільйонів  загиблих  в  концтаборах  і  тих   хто  воював  з  фашистськими  нацистами  на  фронті  і  підпіллі.
 
Цитата
Вот только почему-то это формирование в числе прочих упоминалось в приговоре Нюрнбергского процесса
Ссылочку , будьте добры,я, что - то не помню. И заметьте, я отвечаю вам на том языке, на котором обращаетесь ко мне
 
Цитата
Ссылочку , будьте добры,я, что - то не помню. И заметьте, я отвечаю вам на том языке, на котором обращаетесь ко мне
Пожалуйста:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8E%D1%80%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1­%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D­1%81#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D1.80
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1
 
Цитата
Вот- вот, и о чём ещё с такими говорить!?

как я могу говорить о нашей политике по другому, если в нашей сране власть купается в миллиардах, а нам только пиво дешёвое, водка палёная да дети дебильные-http://vinnitsaok.com.ua/uchnyam-vinnytskyh-shkil-mystetstv-ne-dovedetsya-platyty-po-15-tysyachi-na-misyats-89748.html- а они другими и не будут!!!- ведь кроме улицы других вариантов не оставляют! и так половина населения- "чурки необразованые", с трудом умеющие слово "ёщё" написать без четырёх ошибок, так ещё и тех, кто хочет чего-то другого для своих детей просто ткнут носов в дерьмо-сидите и не высовывайтесь, мы и ваших детей сделаем быдлом! и я должен говорить, что у нас всё хорошо, и любить державу только за то, что это "нэзалэжна украина"- не дождётесь! в гробу я видал такую независимость!!!!
 
Цитата
Ссылочку , будьте добры
З  присуду   Нюрнбергського  процесу:
Гитлеровская партия неотделима от гитлеровского правительства, от СС  ( одним  з  підрозділів  якого  була  14-я гренадерская дивизия СС «Галичина» (1-я украинская) ), гестапо и других преступных организаций гитлеровского режима, как неотделимы сидящие на скамье подсудимых гитлеровские вожаки от палачей Освенцима и Майданека, Бабьего Яра и Треблинки.
 
Цитата
если людям не нравится ГОСУДАРСТВО, то это не значит, что им не нравится СТРАНА!!! это разные понятия...
Совершенно верно!
Самая большая страна Европы,множество чернозёма,поля,леса,моря,реки,озёра,горы и т.д. + ко всему трудолюбивый,умный народ! Слава Богу,нас природа наградила таким даром,а мы............тут начинается политика и соответственно грязь...:at:
 
Цитата
А может их в Беларусю депортируем в леса к партизанам?
Думаю надо созывать народный референдум и предлагать Тернополь отдать во владения Белоруссии.:bj:
Не надо Юрий:ap: Это ж как....на рыбалке оставить "мусор" и уехать домой:do:
Мы сами должны разобраться в своей стране,что б хоть дотянуть до Белоруссии...:ds:
 
Цитата
Не надо Юрий:ap: Это ж как....на рыбалке оставить "мусор" и уехать домой:do:
Мы сами должны разобраться в своей стране,что б хоть дотянуть до Белоруссии...:ds:
а что там разбираться?! вывезти оттуда несогласных с бандерлогами, и как в анекдоте залить бетоном в 3 метра...и сверху памятник потомкам.... шутка, конечно, но ...
 
Шкодик,  
bestmatros,
А вы хотите что бы в Украине что-то сдвинулось с места? (в лучшую сторону)
Или только бла-бла.?
 
Цитата
Да нет, я вижу не нужно всей толпой выезжать на заработки. Прийдётся кому - то и остаться, вас, быков, уму - разуму поучить!
И вы еще пытаетесь рассказывать нам про культуру? Про правильное общение?  Ну придите ко мне и попытайтесь научить уму-разуму - хлеборезка треснет! И почему на русском пишете, национальный дедушка из Одессы? Пишіть українською, як подобає "щирому" націоналісту!
Цитата
патриот-это не тот, кто с криками "щэ нэ в мэрла" рвёт вышиванку на груди...вот только до многих это не доходит!!!
И не дойдет никогда.
Цитата
Здесь под Киевом есть село, на границе с Черниговской областью. У моего товарища жила там прабабка она расказывала про наших партизан и солдат, а также упоминала и немцев. Так вот.
Партизаны когда приходили в село - забирали все, продукты, скотину и т.д. Молодых девок насиловали и обратно в лес . Немци этого не позволяли. Только когда партизаны немца убили они начинали свои карательные акции. И про солдат. Со словами немецкие подстилки те тоже себе позволяли насиловать ни в чем не повинных женщин. Я не говорю, что все были такими. Но это встречалось оооочень часто. Таких документов в архиве не найдеш. Пишу без подробностей, потому, что времени нет.
Под Черниговом есть село, в котором жила семья моей бабушки покойной (царство ей небесное). Всего восемь душ - мать с отцом и шестеро детей. В сентябре 42-го приехали немцы, выгнали всех из домов, построили перед колхозным амбаром и расстреляли. Бабушка с младшей сестрой выжили чудом (маленькие были, 5 и 2 годика обоим), сестренку за собой поставила, а отец своим телом от пуль немецких прикрыл. Так и лежали под трупами односельчан, пока немцы не ушли. И теперь вы хотите, чтобы после вот этого:

я нормально относился к украинским националистам?! После вот этого?!

Слава Богу, что сознательная часть Украины не поддерживает идеи этого украинского продажного "псевдонационализма". И никогда не поддержит!
Цитата
Вы уверены, что они хотят жить в нашей стране?! По тому как они гадят на неё, я не уверен. Знаете как говорят о нерадивых родителях?  " Пяницы, алкоголики, но они мои, родные и родителей не выбирают."
Дедуля, а твоего мнения никто не спрашивает. Что ты сделал для своей страны? Bliashuk Sergey написал, что он делал (и  делает). Я написал. А ты? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО! И никто не гадит на нашу прекрасную страну - противно жить в нашем ГОСУДАРСТВЕ! И читать высказывания вот таких "борцов" за непонятно что!
Цитата
Шкодик,  
bestmatros,
А вы хотите что бы в Украине что-то сдвинулось с места? (в лучшую сторону)
Или только бла-бла.?
Хотим! Не меньше чем вы! Пока не получается - нас отвлекают и заставляют кидаться друг на друга. Пока не объединимся - будем жить в навозе и, извиняюсь, говне!
 
Цитата
Шкодик,  
bestmatros,
А вы хотите что бы в Украине что-то сдвинулось с места? (в лучшую сторону)
Или только бла-бла.?

а что, чтобы было заметно надо брать автомат?! это пока не выход-вернее выход, но не единственный и не самый лучший. я не хожу на проплаченные митинги, но я честно работаю, плачу все и по полной скотские налоги- и нифига не имею взамен, активно участвую в городской жизни-и для этого необязательно пиарить себя на улице с продажным флагом, воспитываю ребёнка-чтобы развивалась не телевизором и компом, помогаю друзьям чем могу-когда словом, когда делом-стараюсь жить!!! да, я не ассоциирую себя с нашим государством, но я живу в этой стране- и это моя РОДИНА...
 
Цитата
Прийдётся кому - то и остаться, вас, быков, уму - разуму поучить!
Да,интеллигентый Вы человек,воспитанный.....
Всегда считал,что люди Вашего возраста,должны обладать мудростью,рассудительностью и отличаться культурой,но к Вам это не относится....
 
Вот просил же Бига определиться с терминами и все опять поновой.
Господа давайте отбросим в сторону эти советские ассоциации   если в слове корень нац  так это сразу  фашизм .Слово само посебе не виновато .Вопрос в том  какой смысл мы в него вкладываем.откройте всеми любимую википедию и посмотрите сколько там национализмов .И пожалуйста  давайте все без личных оскорблений -неконструктивно и не приятно.
 
Цитата
неонацистські погляди
В мене таких поглядів нема, і я їх ніде не пропагую. Більше того - я проти таких поглядів і методів. Я не змішую націоналізм з нацизмом, а відстоюю право України мати свою мову, історію і культуру. Бо якщо хочаб щось одне з цього викинути- це вже буде не Україна.
 
Цитата
Бабка - достойне джерело
Це історія яка відчувалась власним тілом, і з цього дуже багато подій було відновлено. Не потрібно цим нехтувати.
 
Цитата
[/URL]

[IMG][url=http://i.piccy.info/a3/2013-04-09-12-26/i7-4409859/240x160-r/i.gif]http://i.piccy.info/a3/2013-04-09-12-26/i7-4409859/240x160-r/i.gif[/IMGается - !

И куда смотрит милиция? Значит кому-то это выгодно.
 
Цитата
а что, чтобы было заметно надо брать автомат?!
Не нужно так радикально. Вот я еще часок посижу и пойду на свою любимую Десну искать своего первого весеннего агапа. В принципе, на этом форуме все вроде как рыбу ловят? А не в политику играют.
Цитата
Вот просил же Бига определиться с терминами и все опять поновой.
Господа давайте отбросим в сторону эти советские ассоциации   если в слове корень нац  так это сразу  фашизм .Слово само посебе не виновато .Вопрос в том  какой смысл мы в него вкладываем.откройте всеми любимую википедию и посмотрите сколько там национализмов .И пожалуйста  давайте все без личных оскорблений -неконструктивно и не приятно.
Не просите Бига открывать нам термины и понятия, мы и сами читать умеем. Я приветствую ГРАЖДАНСКИЙ национализм во всех его проявлениях. Я люблю и уважаю свою страну, свой народ и, как и подавляющее большинство, хочу жить в сильной и независимой Украине. Здесь же мы сталкиваемся с плохо скрытым этническим национализмом (про крайний промолчим). Неверно? Примеры? Да пожалуйста!
Цитата
Не надо извращать идею. " Україна - це там, де всім добре, а УКРАЇНЦЯМ найкраще".
Цитата
Боже!! Меня аж передёрнуло после того, как прочитал эту строку. Кто служит в нашей Армии?!! Вот так и везде, во всех ветвях власти "пятая колона" поедает страну!
Цитата
[QUOTE=БАРМАЛЕЙ);484937]хоть я и русский.

Ось звідки ноги ростуть.
Еще примеры? И где вы прочитали, что мы (не националисты) хоть где-то и как-то негативно отзывались про свою страну и свой народ?
 
Цитата
я нормально относился к украинским националистам?! После вот этого?!
Я бы сразу их ставил к стенке за такое...
 
Цитата
А не в политику играют.
Ветка такая
 
Цитата
И куда смотрит милиция? Значит кому-то это выгодно.
А вы на их флаги посмотрите. УНА-УНСО, называющие себя патриотами Украины и националистами. С нацистским приветствием шагают дружно в ряд. Но их "пятой колонной" почему-то не называют, а надо бы. Про милицию промолчим.
 
Цитата
Я бы сразу их ставил к стенке за такое...
А зачем? Они не виноваты, что их сознательно зомбируют всевозможные фарионы и тягнибоки вкупе с корчинским. Всегда наиболее эффективной движущей силы любого формирования были фанатики - вот они, полюбуйтесь. А отдельно, я уверен, довольно неплохие молодые люди.
 
Цитата
А вы на их флаги посмотрите.
Сложно исправлять чужие ошибки, но во сто крат тяжелее говорить о вещах, смысл которых, как кажется, давно установлен. Масштаб таких "правильных" заблуждений настолько велик, что любое иное мнение вызывает бурю негодования и волны протеста. К ряду именно таких явлений и относится символ свастики, который в сознании вот уже нескольких поколений жёстко и чётко соотнесён с "фашизмом" без всякого права на реабилитацию. Конечно, память об ужасах любой войны неизгладима, но символ как таковой не имеет "права голоса" при том или ином использовании, и поэтому не может нести никакой ответственности за руку, его изображающую. Каждая культура мира имеет те или иные характерные только для неё символы, но есть среди них и такие, которые объединяют большинство народов планеты. Именно таким знаком и является свастика.
 
Цитата
Я бы сразу их ставил к стенке за такое...
От националистов в этой ветке не одного подобного поста не было. Так кто тут пропагандирует " стенки"...?
 
Цитата
Каждая культура мира имеет те или иные характерные только для неё символы, но есть среди них и такие, которые объединяют большинство народов планеты. Именно таким знаком и является свастика.
ЧЕГО?!:dg:
 
Цитата
Не нужно так радикально. Вот я еще часок посижу и пойду на свою любимую Десну искать своего первого весеннего агапа. В принципе, на этом форуме все вроде как рыбу ловят? А не в политику играют.

Не просите Бига открывать нам термины и понятия, мы и сами читать умеем. Я приветствую ГРАЖДАНСКИЙ национализм во всех его проявлениях. Я люблю и уважаю свою страну, свой народ и, как и подавляющее большинство, хочу жить в сильной и независимой Украине. Здесь же мы сталкиваемся с плохо скрытым этническим национализмом (про крайний промолчим). Неверно? Примеры? Да пожалуйста!


[QUOTE=Ded55;485036]
Еще примеры? И где вы прочитали, что мы (не националисты) хоть где-то и как-то негативно отзывались про свою страну и свой народ?

Денис вы как то обостренно все воспринимаете и я бы сказал дальтонически черное-белое. Надеюсь авторы постов объяснят что имелось ввиду если захотят конечно.Я вот тоже бородок наделал а обратиться к маэстро в другой теме нет времени.ни хвоста вам....
 
Цитата
Денис вы как то обостренно все воспринимаете и я бы сказал дальтонически черное-белое. Надеюсь авторы постов объяснят что имелось ввиду если захотят конечно.Я вот тоже бородок наделал а обратиться к маэстро в другой теме нет времени.ни хвоста вам....
Спасибо, попробую сегодня открыться.
Я уверен, что ни один из авторов постов мне ничего не объяснит. Особенно субъект преклонного возраста из Одессы (красивый город, кстати). По поводу белое-черное - именно так, все правильно. Потому что нельзя быть наполовину беременным. Читали Стругацких? Диалог Руматы и Араты из "Трудно быть Богом"? "В нашем деле нельзя быть другом наполовину. Друг наполовину - почти всегда наполовину враг". Либо будет взаимопонимание между всеми нами, либо не будет ничего.
 
Давайте начнем сначала. Напишите в этой ветке что для каждого значит Украина, как вы видите свою родину? Я уверен, что все ее любят, только заостряют внимание на различиях партий и национальностей. Партии это только объединения людей мыслящих одинаково. Мы обычные люди и должны объединяться , а не ссориться на базе национализма или коммунизма или еще чего то. Почему в европейских и африканских странах если людей что-то не устраивает они могут справиться с властью, а мы нет? Почему в нашей стране доверие к милиции меньше 1% , а судебная система избирательна? Можно много примеров приводить. Скажу только все вместе мы сможем что- то сделать, по отдельности- нет.
 
Цитата
Сложно исправлять чужие ошибки, но во сто крат тяжелее говорить о вещах, смысл которых, как кажется, давно установлен. Масштаб таких "правильных" заблуждений настолько велик, что любое иное мнение вызывает бурю негодования и волны протеста. К ряду именно таких явлений и относится символ свастики, который в сознании вот уже нескольких поколений жёстко и чётко соотнесён с "фашизмом" без всякого права на реабилитацию. Конечно, память об ужасах любой войны неизгладима, но символ как таковой не имеет "права голоса" при том или ином использовании, и поэтому не может нести никакой ответственности за руку, его изображающую. Каждая культура мира имеет те или иные характерные только для неё символы, но есть среди них и такие, которые объединяют большинство народов планеты. Именно таким знаком и является свастика.
Ага, понял. Понимаете, дело то как раз не в символах, а в действиях, которые под этими символами происходят. Даже если на флагах будет изображение Микки-Мауса, суть действий не изменится.
 
Цитата
ЧЕГО?!
Не нужно стреляться. Вот ссылка http://www.ojasvi.kiev.ua/text/different/svastika/svastika.htm.
 
Цитата
Давайте начнем сначала. Напишите в этой ветке что для каждого значит Украина, как вы видите свою родину? Я уверен, что все ее любят, только заостряют внимание на различиях партий и национальностей. Партии это только объединения людей мыслящих одинаково. Мы обычные люди и должны объединяться , а не ссориться на базе национализма или коммунизма или еще чего то. Почему в европейских и африканских странах если людей что-то не устраивает они могут справиться с властью, а мы нет? Почему в нашей стране доверие к милиции меньше 1% , а судебная система избирательна? Можно много примеров приводить. Скажу только все вместе мы сможем что- то сделать, по отдельности- нет.
Ну наконец-то! ИМЕННО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ! Но объединяться мы должны общей идеей, которая всех нас вовлечет в процесс переформатирования нашей многострадальной Родины в сильное государство. Она есть? "Украинцам лучше" не пройдет, "Всем гражданам Украины" - запросто!
 
Цитата
Спасибо, попробую сегодня открыться.
Я уверен, что ни один из авторов постов мне ничего не объяснит. Особенно субъект преклонного возраста из Одессы (красивый город, кстати). По поводу белое-черное - именно так, все правильно. Потому что нельзя быть наполовину беременным. Читали Стругацких? Диалог Руматы и Араты из "Трудно быть Богом"? "В нашем деле нельзя быть другом наполовину. Друг наполовину - почти всегда наполовину враг". Либо будет взаимопонимание между всеми нами, либо не будет ничего.

У них тоже "понедельник начинается в суботу" не все в этой жизни однозначно.
 
Цитата
Не нужно стреляться. Вот ссылка http://www.ojasvi.kiev.ua/text/different/svastika/svastika.htm.
Я выше ответил. :bf:
 
Цитата
У них тоже "понедельник начинается в суботу" не все в этой жизни однозначно.
Тройки  у них нет, слава Богу! А то бы уже давно меня как неопознанное явление... :cl::am::ag:
 
Цитата
Ага, понял. Понимаете, дело то как раз не в символах, а в действиях, которые под этими символами происходят. Даже если на флагах будет изображение Микки-Мауса, суть действий не изменится.
У нас не действует заповедь божья, не помню точно,( про щеку). Но когда все вокруг кричат  нацист, нацист - иголки сами вылазят. Зло творит зло.  Есть люди радикально настроенные. Если в твой дом лезет кто-то со своим ордером - как ты себя будешь вести?
 
Цитата
У нас не действует заповедь божья, не помню точно,( про щеку). Но когда все вокруг кричат  нацист, нацист - иголки сами вылазят. Зло творит зло.  Есть люди радикально настроенные. Если в твой дом лезет кто-то со своим ордером - как ты себя будешь вести?
Ответ очевиден. И никто на вас не кричит "нацист". Тем не менее глядя на фото, выложенные ранее, и читая про этих людей под свастикой, особенно как они себя позиционируют, невольно само собой всплывает слово "нацизм". У вас не так?
 
Цитата
И никто на вас не кричит "нацист".
Я пока не состою не в одной из партий. Хотя поддерживаю "Свободу".
 
Цитата
"Всем гражданам Украины" - запросто!
Для меня все эти люди уже украинци. У них дети родились здесь, паспорта получили, дома, квартиры купили -  это народ Украины. У меня тоже фамилия русская и дед один русский, один украинец, мать украинка и что? Я родился здесь и считаю себя украинцем. Главное любить эту страну и все что в ней есть.
 
Цитата
Тем не менее глядя на фото, выложенные ранее, и читая про этих людей под свастикой, особенно как они себя позиционируют, невольно само собой всплывает слово "нацизм". У вас не так?
Если партия "Свобода" будет пропагандировать нацизм - я ее не буду поддерживать. Но пока ничего такого я там не заметил, скорее наобород.
 
Цитата
Почему ты так нервничаеш? Когда Тягнибока  видишь- дрожишь? Не бойся. Все будет хорошо, сходи к бабке, испуг пускай вышепчет.
Совсем не зная значения слова националист, такие речи писать.
И если у тебя в паспорте написано "паспорт громадянина України", то гордись этим, гордись что ты живеш в этой стране, и если сам не хочешь ничего делать, то хотябы не мешай другим людям выступать и отстаивать  свою независимость. А если тебе не нравится язык, традиции, история Украины и сама Украина, то тебе действительно лучше поискать что- то по душе.
Первая особенность националиста - тыкать не знакомым людям ? Когда вижу Тягнибока не дрожу, он последнее время рыльце отъел и стал более похож на депутата - отчего стал ещё смешнее. Я националистов не боюсь, какими-бы гопническими и  "радиКАЛЬНЫМИ"(ради кала) не были Ваши выходки.
Я знаю значение слова националист и примеры проявления национализма, как положительные, так и отрицательные. И до Хмары покойного (как пример) - вам во главе с Тягнибыком - как до луны на карачках.
Паспорт, гордись и прочая чушь - отчего мне гордится ? Чем ? Бардаком и воровством  который вокруг и во всём ? Сами гордитесь - вперёд.
А мешать мне или нет - я решу сам. А вы отстаивайте свою независимость, которой нет, а как отстоите - так обеспечьте стране развитие, а не "їхала шляхом червона фіра" И поют песню - пацаны с Тернополя.
 
Цитата
Первая особенность националиста - тыкать не знакомым людям ? Когда вижу Тягнибока не дрожу, он последнее время рыльце отъел и стал более похож на депутата - отчего стал ещё смешнее. Я националистов не боюсь, какими-бы гопническими и "радиКАЛЬНЫМИ"(ради кала) не были Ваши выходки.
Я знаю значение слова националист и примеры проявления национализма, как положительные, так и отрицательные. И до Хмары покойного (как пример) - вам во главе с Тягнибыком - как до луны на карачках.
Паспорт, гордись и прочая чушь - отчего мне гордится ? Чем ? Бардаком и воровством который вокруг и во всём ? Сами гордитесь - вперёд.
А мешать мне или нет - я решу сам. А вы отстаивайте свою независимость, которой нет, а как отстоите - так обеспечьте стране развитие, а не "їхала шляхом червона фіра" И поют песню - пацаны с Тернополя.
Ну вот реплика. К чему? На ты потому , что в зеркало сначала посмотри на свою репу, а потом о людях будешь отзываться. Я за всю эту ветку никому хамства не писал, ты первый , потому что считаю что вся твоя писанина бред и ахинея.
 
Цитата
Первая особенность националиста - тыкать не знакомым людям ?
... и не людям
 
Здесь сделана попытка раскрыть его сущность. Не со всем я согласен, но здравые мысли присутствуют.

Да и с этим не поспоришь: "Прикладом можуть бути стихійні лиха, що трапилися  останнім часом японцям, південним корейцям та українцям. Світом  облетіли страхітливі кадри з Японії після вбивчого цунамі. А що ж на це  японці? Японці відповіли організованими і раціональними діями всіх – від  влади до дітей. Фінансова криза в Кореї – в новинах черги до банків,  куди корейці понесли здавати свої дорогоцінності, щоб зміцнити  національну валюту. Новини із засніженого Києва: таксисти вдесятеро  підвищили тарифи, хліб на вокзалі продають по 10 гривень. Куди й  поділися прекрасні гасла: один за всіх і всі за одного; свій до свого по  своє. Їх замінили традиційні анархістські гасла «кожен сам за себе» і  «рятуйся, хто може».

Жлобов и барыг есть желание на предмет национальности проанализировать?.. Отож.

 
Цитата
Жлобов и барыг есть желание на предмет национальности проанализировать?.. Отож.
Отож... Но есть и исключения и тенденции потихоньку двигается в лучшую сторону. Я свидетель , в эти же дни, ребята на джипах таскали застрявших и подвозили людей без оплаты,  активно толкали автомобили и прохожие. Люди выходили с лопатами просто чистить детские садики, тротуары...
 
Цитата

Хотим! Не меньше чем вы! Пока не получается - нас отвлекают и заставляют кидаться друг на друга. Пока не объединимся - будем жить в навозе и, извиняюсь, говне!
Цитата
а что, чтобы было заметно надо брать автомат?!
Да ну ктож вас заставляет кидаться? ))) Власть аккуратно вкидывает  кость, в виде якобы нарастающего "неонацизма", и вы ее подхватываете. Вы  начинаете зацикливаться на этом. Вы забываете кто на сегодняшний день главный враг своего народа.
Вы начинаете мусолить тему "лучше уж эти, лиш бы не националисты"(именно на это и идет расчет), хотя идет подмена понятий, националисты и нацисты. Но я не об этом хочу сказать...
Спор начался после сноса памятника Ленину депутатами от "Свободы". Так вот, Ленин и Сталин - это личности, по приказу которых уничтоженно миллионы украинцев. Возможно ваших дедов и прадедов нет в этом списке, хотя скорее всего вы просто не знаете о них. По разным оценкам, только в 1932-1933 годах умерло от 4млн. до 5 млн. этнических украинцев. (данные взяты из всеми любимой Википедии). Каждый пятый украинец умер в 1932-1933 годах. И среди них, 100% есть и ваши и мои родственники.
Так вот главный вопрос:
Почему в моей стране должны стоять памятники этим уродам?
Я не утверждаю, что должно стоять вместо них, но им памятников, быть не должно!!!
Кстати, свободовцы сносили памятник за свой личный счет, а восстанавливали его на мой счет (как налогоплательщика).
 
Цитата
Так вот, Ленин и Сталин - это личности, по приказу которых уничтоженно миллионы украинцев.

Поки  в  нас  окремі  сили  будуть  акцентувати  увагу   з  одного  боку  на  Леніні - Сталіну,  а  з  іншого  - СС Галиина  і  пропонувати  Машам   " їхати  туди  де  Маші  живуть"  нічого  в  нас  не  вийде. Ми  так  і  будем  топтатись  на  одному  місці   і  до  нас  будуть  відноситись  не  як  до  народу  а  як  до  електорату,  або  як  прозвучало  тут  раніше - до  бидла. Повинно  відійти  на  другий  план  все  що  нас  може  розділити.
А  більшість  людей,  наскільки  я  в  курсі,  і  не  підтримує  таких  крайніх  поглядів. Просто  є  ті  кому  вигідно  "кидатись"    політичними  "костомахами".
 
Жертвы голода на улицах Харькова. 1933год

и еще


 
Цитата
Поки  в  нас  окремі  сили  будуть  акцентувати  увагу   з  одного  боку  на  Леніні - Сталіну,  а  з  іншого  - СС Галиина  і  пропонувати  Машам   " їхати  туди  де  Маші  живуть"  нічого  в  нас  не  вийде. Ми  так  і  будем  топтатись  на  одному  місці   і  до  нас  будуть  відноситись  не  як  до  народу  а  як  до  електорату,  або  як  прозвучало  тут  раніше - до  бидла. Повинно  відійти  на  другий  план  все  що  нас  може  розділити.
А  більшість  людей,  наскільки  я  в  курсі,  і  не  підтримує  таких  крайніх  поглядів. Просто  є  ті  кому  вигідно  "кидатись"    політичними  "костомахами".
Да вы посмотрите, кто вкидывает и кто подхватывает...
У какой политсилы сейчас вся риторика про "надвигающийся неонацизм"? И кто подхватывает?
Еще раз повторюсь, спор начался, когда свободовцы снесли памятник Ленину, и об этом гремели все телеканалы. И тут многие форумчане вспомнили своих дедов, погибших от рук фашистов.. И понеслось...
Не могу понять, каким боком памятники Ульянову и Джугашвили противопоставляются погибшим и выжившим Героям второй мировой войны?
 
Кто хочет знать правду как действовала красная власть в том числе и  на Украине будет очень интересная информация на этих ресурсах:
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?p=698
 
А вот вам идружба с нациками.
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061221.php
Вот НКВД + фашисты
http://www.gulag.ipvnews.org/article20061225.php
Молотов собственной персоной
https://www.youtube.com/watch?v=aGvs0oYHUM8&feature=endscreen&NR=1
И таких документов сейчас розсекречивается все больше и больше. Но много еще и осталось за семью замками.
Люди только оружие в руках власти, и иногда это оружие поворачивается против своих хозяев.
 
В 1993 году в соответствующих помещениях в частях украинских вооружённых сил стали менять таблички "Ленинская комната" на "Народознавча світлиця". Руководить этим процессом стали замполиты, недавно переименованные в заместители командира части по гуманитарной подготовке. Военные остряки сходу прозвали эту когорту "гуманоидами".:cz: Старые портреты комвождей под их чутким руководством выкинули, заменив на новенькие лики гетьманов и видных борцов за незалежність. В целом это на службу и боеготовность не повлияло никак. А в конце ноября этого же года по распоряжению и.о.  премьера Ефима Звягильского был подписан контракт с греческой фирмой «Ukvar  petrolium LTD» о продаже из стратегических запасов страны 200 тыс. тонн  авиатоплива. Сколько реально продали - до сих пор судачат. Но летать скоро мы перестали. Еженедельные пять лётных смен истребительного авиаполка и 2-3 тяжёлого бомбардировочного практически обнулились. Наши ГСМщики, привыкшие получать несколько ж/д цистерн керосина (РТ1) в неделю, впервые остались без работы. А сверху давят: где полёты в соответствии с утверждёнными планами (лукавство эдакое с их стороны). Взять горючку с НЗ - командиру авиаполка верная тюрьма. Но подлётывали таки, неслабо рискуя. Всё обошлось, со временем начали что-то подкидывать. Параллельно восстанавливали керосин в ёмкостях неприкосновенного запаса (брали же там на текущие полёты с ведома вышележащих, конечно). Фима к тому времени чухнул в Израиль, где скрывался два года. Но на прежнее количество лётных смен и часовой налёт пилотов мы больше не вышли никогда !:aq:

К чему я об этом: переименование дело хорошее. Для души. Но достаточно одного крупного вора-керманыча, и рухнуть может всё. Вне зависимости от установленных памятников, названий улиц и процента представителей титульной нации в стране. Грустный опыт уже есть... А когда имя прихватизаторам легион - лишь трепотнёй критическую ситуацию не изменить!
 
Цитата
На ты потому , что в зеркало сначала посмотри на свою репу,
Я ж говорю, бычара. Как и вся Ваша наци-тусовка. Тупые быки с примитивными раскладами. Гавкай дальше. Собака лает, караван идёт.

Цитата
вся твоя писанина бред и ахинея.
Взаимно, наш толерантный чмошный товарищ.... Пойди пару памятников ленину завали - полегчает, а потом Бандере с Шухевичем поклонись.
И ещё товарищ патриот вы не ответили на поставленный вам вопрос - как страну из дерьма будете вытаскивать? А не ответили, потому как нечего ответить, кроме москали - враги, а Бандера герой. Узкие вы все, как и ваш лидер.
 
Цитата
А в конце ноября этого же года по распоряжению и.о.  премьера Ефима Звягильского был подписан контракт с греческой фирмой «Ukvar  petrolium LTD» о продаже из стратегических запасов страны 200 тыс. тонн  авиатоплива. Сколько реально продали - до сих пор судачат. Но летать скоро мы перестали. Еженедельные пять лётных смен истребительного авиаполка и 2-3 тяжёлого бомбардировочного практически обнулились. Наши ГСМщики, привыкшие получать несколько ж/д цистерн керосина (РТ1) в неделю, впервые остались без работы. А сверху давят: где полёты в соответствии с утверждёнными планами (лукавство эдакое с их стороны). Взять горючку с НЗ - командиру авиаполка верная тюрьма. Но подлётывали таки, неслабо рискуя. Всё обошлось, со временем начали что-то подкидывать. Параллельно восстанавливали керосин в ёмкостях неприкосновенного запаса (брали же там на текущие полёты с ведома вышележащих, конечно)!
Как знакомо! Ваши командиры хотя бы пытались выходить из положения. У нас похлеще было. Хочешь провести тактико-специльное занятие в поле? Идешь с заявкой на 80 литров бензы к зампотылу, от него к начальнику службы ГСМ - все подписывают без проблем. Приходишь на склад ГСМ - прапор руками разводит - НЕМА! Как нет?! Вот заявка, вот путевка, нам занятия проводить нужно?! НЕМА! Ти шо - правил не знаеш? 3/1! Другими словами для того, чтобы получить 80 литров бензина для проведения ТСЗ мне нужно в заявке написать 240 литров, а на руки получить 80! Как списать остальное - твоя забота! А занятия проводить нужно, проверки никто не отменял, на неработающей технике особо бойцов не научишь. И начинается - снимаешь вентилятор с кабины 131-го ЗИЛа, подсоединяешь провода к аккуму и мотаешь спидометр столько, сколько нужно. Потом моточасы списывать начинаешь. Зато прапора машины раз в полгода меняли, да такие, что я только в журналах видел. Командир части от них не сильно отставал.
А знаете, как технику перед инспекцией МО красили? У меня подразделение небольшое, компрессор для покраски хрен где найдешь. Еле-еле пульвер. Идешь в магазин, за свои кровные покупаешь двадцать банок краски (зеленый-серый-коричневый), потом в парк, 20 мм рукав от АРС-14 кидаешь на ресивер и на холостом, спаливая бензин, красишь свою технику. Перед проверкой (а баки должны быть полными) набираешь в пустые бутылки из-под минералки воду, плотно закручивашь и засовываешь в баки (надеюсь, закон Архимеда все знают). После проверки высовываешь обратно. Потом опять голова болит, где бензу брать - все повторяется снова: ТСЗ, 3/1, вентилятор на трос спидометра, моточасы.
Но все мои машины были укомплектованные, самое ценное с них хранил дома и приносил только на занятия (иначе давно бы стырили), все заводились и ездили, а бойцы закрытыми глазами работали с любым прибором. Чья заслуга? "Пятой колонны" - простые украинцы (а прапор с заправки был ярым националистом, даже на ихние сборы УНА постояно ездил) делали все, чтобы этой колонне помешать...
 
Цитата
Скоріше читати, тоді не буде таких постів:

Після Святослава став правити його син - князь Володимир, який об"єднав князівство, охрестив Русь  і  укріпив Київську державу. .
это-ошибочное мнение (я бы даже сказал)-ПРЕСТУПНОЕ мнение:
владимир-незаконнорожденный сын (не от жены-княгини, а от Малки- ключницы )..
на иврите "Малк"-царь( с летописях его называют как "рабичича"-и все трактуют как  "сын рабыни", а на самом деле -это переводится иначе.. (см. выше)
2.Cвятослав-ему престол не передавал (есть детальное описание кому из сыновей -какой престол Святослав передал перед очередным походом на Византию)
3.Владимир:aq:-после убийства Святослава:
вероломно нарушил завещание Святослава= убив обоих законных сыновей Святослава, а жен их- взял себе в наложницы (чего на Руси до того- не было )
4.никаких земель Владимир:aq:- не обьединял (их -обьединил до него Святослав.. )
5 именно :Владимир:aq:- учинил геноцид своего же народа -истребив 3/4 населения Руси..
6.именно с негo- начались "междуусобные войны":aq:( и убийсва за власть- между наследниками меж его потомками :aq:)-до него такого никто не учинял:dm: :
ибо князья -выбирались на "вече" (народном)..
 
Ачуметь... В деревне Вилабаджио что-то явно происходит, по ходу ветер действительно дует в их сторону...:eek::dp::be:
 
BIG,Вот скажи мне пожалуйста тебе не в..ападло столько букв не нужных клацать?
Кому сейчас нужно кто кого имел 1000 лет назад?Мы тут сейчас разбираемся про нациков и прочих личностей,ты все про Святослава нам рассказываешь!
Предлагаю тебе создать еще одну ветку "Святослав и его жизнь" нам тут и без него хватает головной боли.Сейчас вот товарищ с Тернополя появится и начнется.
 
Цитата
ни от вашего быка-предводителя, господина Тягнибыка
А це тобі,"не щирий", українець на твою культуру.
 
Ded55,Смотри новости и ложись спать!Время уже позднее.
 
Цитата
Владимир:aq:-после убийства Святослава..
По заключении мира Святослав благополучно достиг устья Днепра и на ладьях отправился к порогам. Воевода Свенельд говорил ему: «Обойди, князь, пороги на конях, ибо стоят у порогов печенеги». Попытка Святослава в 971 году подняться по Днепру не удалась, пришлось ему зимовать в устье Днепра, а весной 972 года повторить попытку. Однако печенеги по-прежнему сторожили русов. В схватке Святослав погиб. Некоторые историки предполагают, что именно византийская дипломатия убедила печенегов атаковать Святослава. В книге Константина Багрянородного «Об управлении империей» говорится о необходимости союза [Византии] с печенегами для защиты от росов и венгров («Стремитесь к миру с печенегами»), а также, что печенеги представляют серьёзную опасность для русов, преодолевающих пороги. На основании этого подчёркивается, что использование печенегов для устранения враждебного князя произошло в соответствии с византийскими внешнеполитическими установками того времени. Хотя «Повесть временных лет» называет в качестве организаторов засады не греков, а переяславцев (болгар), а Иоанн Скилица сообщает, что византийское посольство, напротив, просило печенегов пропустить русов.
Ну и кто убил Святослава?
Цитата
вероломно нарушил завещание Святослава= убив обоих законных сыновей Святослава, а жен их- взял себе в наложницы (чего на Руси до того- не было )
4.никаких земель Владимир:aq:- не обьединял (их -обьединил до него Святослав.. )
5 именно :Владимир:aq:- учинил геноцид своего же народа -истребив 3/4 населения Руси..
6.именно с негo- начались "междуусобные войны":aq:( и убийсва за власть- между наследниками меж его потомками :aq:)-до него такого никто не учинял:dm: :
ибо князья -выбирались на "вече" (народном)..
Откуда вы все это берете? Бросайте курить!
 
Цитата
А це тобі,"не щирий", українець на твою культуру.
А это вот что сейчас было?:eek:
 
Цитата
Взаимно, наш толерантный чмошный товарищ.... Пойди пару памятников ленину завали - полегчает, а потом Бандере с Шухевичем поклонись.
Обиделся бедолага. Пойди в унитазе набери полный рот говна и плюнь на мою фотографию, мож попустит.Больше не буду отвечать на бред.
 
Цитата
Дедуля, а твоего мнения никто не спрашивает. Что ты сделал для своей страны? Bliashuk Sergey написал, что он делал (и  делает). Я написал. А ты? Правильно! НИ-ЧЕ-ГО! И никто не гадит на нашу прекрасную страну - противно жить в нашем ГОСУДАРСТВЕ! И читать высказывания вот таких "борцов" за непонятно что!
А вот перед тобой, мальчишка, как - то забыл отчитаться! И ТЫКАТЬ маме своей будешь, национальный пацан из Чернигова. А російською пишу для того, щоб ти розумів. Якою мовою звертаються до мене - такою і відповідаю.
 
Цитата
А это вот что сейчас было?
Так нужно же прочитать и ссылку вверху на этот комент. ( бык - производитель Тягныбык).
 
Русский язык, я смеялсяhttps://www.youtube.com/watch?v=977fO_ljzBo&feature=youtu.be
 
Цитата
Вот как разрешили свои проблемы в Исландии:
Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.
При поддержке граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.
Но и это было еще не все. Исландцы не остановились на достигнутом – было принято решение принять новую Конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег. При этом исландцы захотели написать новую Конституцию сами, все вместе. И это удалось! Проект Основного закона писали 950 простых граждан, избранных произвольно (по лотерейной системе) членами Национальной Ассамблеи в 2010г.
м. «Мы, люди Исландии, желаем создать справедливое общество, где каждый из нас будет иметь равное место за общим столом», – такими словами начинается Конституция».
однако, по их мнению, она понятна каждому исландцу и лучше всего отражает стремление создать равные возможности для всех. Согласно проекту Конституции, природные ресурсы - находятся исключительно в общественной собственности. Особый интерес вызывает статья под названием «Открытая информация и правдивость», которая обязывает правительство держать в открытом доступе все рабочие документы, если они не являются государственной тайной. Также Конституция обязывает власти работать на благо не только человека, но и Земли и биосферы.
И результат настолько «превзошел ожидания», что вот уже более месяца ведущие мировые СМИ красноречиво молчат об итогах исландского всенародного референдума 23 октября, на котором проект Конституции одобрили более 80% исландцев при явке в 66%.
Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии.
И не дай бог (с точки зрения неолиберальных правительств всего мира) примеру Исландии последуют другие страны. Ведь сегодня те же решения, что и Исландии
2 года назад, предлагаются другим народам.
. Но об этих мелочах новостные программы также не упоминают – их интересует главное – на каких условиях эти «свиньи» согласятся взять милостиво предлагаемый заем для погашения долгов лопнувших частных банков.
Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.
Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.
Прямой демократии.
Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.
Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным.
ЭТО-программа минимум :dm:(и хорошо :когда люди -хоть это могут пройти в своем понимании )
 
Цитата
Обиделся бедолага.
Обижаются быки, когда им в ноздри кольцо вставляют.

Цитата
Пойди в унитазе набери полный рот говна и плюнь на мою фотографию
ваши особо воспитанные коллеги и братья по разуму сегодня осуществили по вашим технологиям расправу над тов. Колесниченко.
Цитата
Больше не буду отвечать на бред.
Ты на вопрос ответь сначала, балабол, а потом попой к людям отворачивайся. Слив засчитан - пиши ещё. Только ты не украинец, коим себя называешь, так поведение твоё жлободром, который на каждом углу. Когда сказать нечего, начинаем какашками бросаться.
Цитата
Больше не буду отвечать на бред.
Правильное решение. Выбор достойный памяти Бандеры. Бурные овации !
Цитата
Мы тут сейчас разбираемся про нациков и прочих личностей
Юра, да им по... за что, лишь бы рогами упираться. А за что, почему, для чего - не интересует. Ющ их правильно научил - главное в прошлом разобраться и поныть, а завтра - будет завтра.
 
Цитата
А вот перед тобой, мальчишка, как - то забыл отчитаться! И ТЫКАТЬ маме своей будешь, национальный пацан из Чернигова. А російською пишу для того, щоб ти розумів. Якою мовою звертаються до мене - такою і відповідаю.
Ну правильно - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! И я не национальный пацан, ТЫ путаешь что-то. Пиши как хочешь, в отличии от ТЕБЯ я в совершенстве владею русским, украинским и английским, чем ТЫ похвастаться явно не можешь! Чтобы я опять (как раньше) начал обращаться к ТЕБЕ на ВЫ - смени тон и уважай окружающих, даже тех, кто не придерживается ТВОИХ взглядов. Научись вести далог, а не заниматься высерами. Не позорь свою политическую силу, которую ТЫ тут так рьяно защищаешь! Хотя с кем я говорю...
Да, и научись пользоваться форумом, в частности правильно вставлять цитаты. Цитата там НЕ МОЯ! Хотя я с ней, в принципе, согласен...
 
Цитата
временных лет» называет в качестве организаторов засады не греков, а переяславцев (болгар), а Иоанн Скилица сообщает, что византийское посольство, напротив, просило печенегов пропустить русов.
Ну и кто убил Святослава?
Откуда вы все это берете? Бросайте курить!
oчень прошу-не надо слепо верить тeм догмам- что нам (много лет): имперская историческая наука выдвала -за правду..
кратко по тому моменту :
печенеги -не были врагами Святославу-они очень часто выступали с ним в поход (для примера на Хазарию..)
более того :
а почему вы- не выкладываете дальше написанное :aq:??-там вообще :
наивно и смешно -напрмер:
печенежский хан Куря из черепа Святослава ,предварительно инкрустировав золотом и алмазами,- пил и смеялся.. -что ж это- за воин такой..слабый.."-это мне уже неоднократно тоже вылаживали (из разныз в"ики-"педий )
представляете:
печенег (варвар-кочевник) будет инкрустировать (драгметаллами и камнями) черепа -в кибитке степной и т.д...?
имперская история -как могла максимально :
унижала истинных героев и превозносила одновременно трусов и негодяев( типа Владимира:aq:)
 
Цитата
oчень прошу-не надо слепо верить тeм догмам- что нам (много лет): имперская историческая наука выдвала -за правду..
кратко по тому моменту :
печенеги -не были врагами Святославу-они очень часто выступали с ним в поход (для примера на Хазарию..)
более того :
а почему вы- не выкладываете дальше написанное :aq:??-там вообще :
наивно и смешно -напрмер:
печенежский хан Куря из черепа Святослава ,предварительно инкрустировав золотом и алмазами,- пил и смеялся.. -что ж это- за воин такой..слабый.."-это мне уже неоднократно тоже вылаживали (из разныз в"ики-"педий )
представляете:
печенег (варвар-кочевник) будет инкрустировать (драгметаллами и камнями) черепа -в кибитке степной и т.д...?
имперская история -как могла максимально :
унижала истинных героев и превозносила одновременно трусов и негодяев( типа Владимира:aq:)

Позвольте - а кому верить? Вам?! Вы считаете, что вот эти ваши выкладки - правда?! ДОКАЖИТЕ!
 
Цитата
DIscoSS,   Ded55,   особисто  я  сидів  в  архівах  перебрав  кіпи  документів,  зробив  копії  сотень  фотографій  і  організував   невеличкий музей  історії  одного  села  поблизу  Луцька. Що  кожний  з  вас  зробив  для  своєї  країни, який  внесок  ви  зробили  в  розвиток  нашої  культури  і  вивчення  української  історії   ?
за выделенное-респект..:bf:
по поводу архивов=хоть в одном (из архивов) нашлось название :
УКРАИНА-почему?
 
Цитата
Позвольте - а кому верить? Вам?! Вы считаете, что вот эти ваши выкладки - правда?! ДОКАЖИТЕ!
спецом ж
тему создал рядом "политика -МИФ И РЕАЛ "(но там- уже успели про януковичей "энд компани'..засорили помаксимуму: пару страниц всего по теме- удалось втиснуть)
вы поймите-причины сегодняшнего -это всего лишь "вершина айсберга" того, что долго стиралось.. а потом- писалось КАК ХОТЕЛОСЬ :под контролем имперской власти ..:ar:
 
Цитата
Оказывается есть ген, отвечающий за национальностьКак известно, самые ярые обычно полукровки.:ca:
здесь-можно детальнее?
 
Цитата
чем ТЫ похвастаться явно не можешь!
Do you repose in it ? From where such confidense?
Цитата
Не позорь свою политическую силу, которую ТЫ тут так рьяно защищаешь! Хотя с кем я говорю...
Кстати, самому интересно, какую же полит. силу я представляю?
 
Цитата
если людям не нравится ГОСУДАРСТВО, то это не значит, что им не нравится СТРАНА!!! это разные понятия...Украина всегда была классной, пока не касаешься её политической и властной части (государственной составляющей)- за все века кроме мрази, грязи и предательства- практически ничего светлого...и это надо признать и как-то лечить, .
всего 1000лет назад-мы были лучшие в мире еще..и страна= и государство..:bf:
 
Цитата
спецом ж
тему создал рядом "политика -МИФ И РЕАЛ "(но там- уже успели про януковичей "энд компани'..засорили помаксимуму: пару страниц всего по теме- удалось втиснуть)
вы поймите-причины сегодняшнего -это всего лишь "вершина айсберга" того, что долго стиралось.. а потом- писалось КАК ХОТЕЛОСЬ :под контролем имперской власти ..:ar:
При всем моем к вам уважении я не увидел ни одного доказательства ВАШЕЙ правды (спецом перечитал всю тему "Политика  -миф..." и отбросил все януцовощо-националистическое), только ваши мысли. Где факты? Где ссылки на исторические документы? Вы сидели в архивах? Вы видели эти документы? Как говорил ваш коллега "на заборе тоже х...й написан". Хоть ссылки на сайты, где вы черпаете такой кладезь украинской истории?
 
Цитата
Do you repose in it ? From where such confidense?

Кстати, самому интересно, какую же полит. силу я представляю?
Дед, иди спать! Ты з*************! Так понятнее?:aq:
 
Цитата

Мушу  вас  розчарувати,  якраз  радянських  документів  я  не  вивчав. Це  все  й  так  на  поверхні. Були  підняті  клірові  відомості  ( церковні  записи )  ще  з кінця  18  - початку  19 століття,  преса  кінця 19 - початку  20  століття, документи  українського  товариства  "Просвіта".  Не  варто  писати  про  речі  в  яких  ви  не  розбираєтесь  а  лише  чули,  ї.
отлично-тогда, например мне- интересно очень:
1.какие результаты эспедиции "ДНЕПРЕЛЬСТАН"?
когда и для чего она создана?
и чем =закончились изыскания ?
2.слово УКРАИНА-почему называетсяименно так( а не иначе )?
3.киев -кем создан ?и как назывался- изначально?
4.и :откуда есть- пошла земля РУССькая?:ar:
 
Цитата
Дед, иди спать! Ты з*************! Так понятнее?
Порвал меня напрочь,ржу ни мАгу....:bj:
Денис а можно еще и на Китайском написать:ap::ap::ap:может так дойдет!
 
Цитата
Порвал меня напрочь,ржу ни мАгу....:bj:
Денис а можно еще и на Китайском написать:ap::ap::ap:может так дойдет!
Не могу. На китайском сто пудово не поймет!:ap:
 
Цитата
только ваши мысли. Где факты? Где ссылки на исторические документы? Вы сидели в архивах? Вы видели эти документы? Как говорил ваш коллега "на заборе тоже х...й написан". Хоть ссылки на сайты, где вы черпаете такой кладезь украинской истории?
а это-не сайты ..
и кстати :
если я вам выложу ссылки на летописи сохранившиеся-вы же потом скажете- дабы убедиться: выложить вам фото страниц или -еще: привезти дать вам их пощупать ..
можем провести эксперимент небольшой И ПРОСТОЙ:
вы опросите всех историков (коих таковыми заслуженно считаете) и зададите им приведенные мной вопросы (можете -пользоваться любыми ссылками ):
1.слово УКРАИНА- почему ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ?:ar:
 
Цитата
Ви знаєте, що Західна Україна ніколи не була  в складі СРСР до 1939 року, і тут прийшли "совєти" зі своїми порядками. !"
СИЕ ЕСТЬ ФАКТ
 
Цитата
1.слово УКРАИНА- почему ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ?
Может вы нас просветите?
 
Цитата
как неотделимы сидящие на скамье подсудимых гитлеровские вожаки от палачей  Бабьего Яра .
то трогать:совсем уж не надо-достаточно повнимательнее изучить: "тайные записки следователя гестапо"..
 
Цитата
Может вы нас просветите?
тут и так хватает просветителей:bf: (народ архивы изучил окейно)
 
Цитата
тут и так хватает просветителей (народ архивы изучил окейно)
Тю, зачем тогда поднимать эту тему, если вы не собираетесь распространяться? Тем более не все читают архивы и т.п.
 
Цитата
Совершенно верно!
Самая большая страна Европы,множество чернозёма,поля,леса,моря,реки,озёра,горы и т.д. + ко всему трудолюбивый,умный народ! :
ну хоть хватит уже верить в эти иллюзии :
какой чернозем? сколько его?:be:
вам вещают сми-и вы рады повторять..:al:
реки-тоже уже загажены до безпредела ..то, например: еще на Аляске -реки и озера ..:bf:
а горы- чьи они уже сплошь и рядом ?
на реке ДНЕПР или десна-уже почти не осталось места лодку скинуть на воду- нормально и безплатно:be:..
 
Цитата
а это-не сайты ..
и кстати :
если я вам выложу ссылки на летописи сохранившиеся-вы же потом скажете- дабы убедиться: выложить вам фото страниц или -еще: привезти дать вам их пощупать ..
можем провести эксперимент небольшой И ПРОСТОЙ:
вы опросите всех историков (коих таковыми заслуженно считаете) и зададите им приведенные мной вопросы (можете -пользоваться любыми ссылками ):
1.слово УКРАИНА- почему ИМЕННО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ?:ar:
Вот поэтому вам и не верят. Потому что то, что вы пишете - не более чем ваши мысли. Мне щупать ничего не нужно. Если летопись есть - есть ее перевод на специализированных сайтах. Если ее нет - ее нет. Получается, что именно вы сейчас создаете МИФ и пытаетесь убедить нас в его реальности.
 
Цитата
Тю, зачем тогда поднимать эту тему, если вы не собираетесь распространяться? Тем более не все читают архивы и т.п.
видите ли-я не историк -вот и хочу: спросить У ИСТОРИКОВ компетентных -с архивами целыми(давайте- вместе подождем ответа):ar:
 
Цитата
Вот поэтому вам и не верят. Потому что то, что вы пишете - не более чем ваши мысли. Мне щупать ничего не нужно. Если летопись есть - есть ее перевод на специализированных сайтах. Если ее нет - ее нет. .
тогда :
приведите- например "казан скифский", к-рый Геродот назвал:
одним из "чудес света" -?
вам -такое привели ?
или как имя первого скифского царя-где на каком сайте привели?
совсем простое:
вы же наверняка :борщ с мясом-старинным НАЦИОНАЛЬНЫМ блюдом считаете?
А ЕСЛИ БРАТЬ ПО САЙТАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО -то вам известно о том :
что рыбак- выловил меч из Днепра? и меч тот именно князя Святослава??-почему Россия его сразу же хотела вывезти ..?
 
Цитата
тогда :
приведите- например "казан скифский", к-рый Геродот назвал:
одним из "чудес света" -?
вам -такое привели ?
или как имя первого скифского царя-где на каком сайте привели?
совсем простое:
вы же наверняка :борщ с мясом-старинным НАЦИОНАЛЬНЫМ блюдом считаете?
Ну а вы, конечно же, все это знаете наверняка? И имя первого скифского царя знаете? У вас помимо лодки и мотора есть машина времени? Круто! Но...
https://www.youtube.com/watch?v=bXewhfrHCkc
 
Цитата
Как знакомо! Ваши командиры хотя бы пытались выходить из положения. У нас похлеще было...

У нас такого, Денис, просто быть не могло. В 1993-м в нашем авиагарнизоне было семь отцов-командиров (я служил на должности зам. командира ОБСРТО по вооружению). Через год после реформирования и прочих пертурбаций осталось три части: авиабаза, база хранения средств поражения и ЦБУ(иа). Соответственно три командира (в 1994 г. я стал командиром Центра боевого управления). Позже подтянулся инжбат. Близко знал всех командиров и бывших, и вновь назначенных. Чем горжусь. Бок о бок мы одним делом занимались. Шкур среди нас не было. Честь не на словах имели. И с ворьём не церемонились - и сажали, и пинком под зад со службы по дискредитации вышвыривали. А где гнилой командир, там и ворью раздолье. Дальнейшая эволюция ВСУ показала, "кто кому стал рабинович"...

Абсолютно уверен: преступная безнаказанность брутального воровства и разного рода махинаций в минимальные сроки убила остатки морали и нравственности в украинском сообществе. Разъела, как раковая опухоль... Вследствие этого мелкие "несуны" очень быстро выросли в крупнейших "покращувателей" ещё в середине 90-х. Результат налицо. И не пращуры наши в жутком сьогоденні  виноваты. А исключительно наши рідні современники вкупе с хитрожопыми зарубежными подельниками-советчиками.

P.S. Очень хотелось бы гордиться своим государством, а не жить с ощущением, что твою Родину захватили враги... Но ещё не вечер!
 
Цитата
ну хоть хватит уже верить в эти иллюзии :
какой чернозем? сколько его?:be
вам вещают сми-и вы рады повторять..:al:
Биг,Вы точно в Украине живёте?:ai:
Что немцы в своё время вывозили из Украины во время ВОВ?
Слава Богу,наша страна хоть этим ещё славится,пока окончательно не загадили то,что дала нам природа.  

Цитата
реки-тоже уже загажены до безпредела ..то, например: еще на Аляске -реки и озера ..:bf:
а горы- чьи они уже сплошь и рядом ?
на реке ДНЕПР или десна-уже почти не осталось места лодку скинуть на воду- нормально и безплатно:be:..
Я Вам говорю не о том,что мы успели засрать,а о богатстве нашей страны и о том,что нужно ценить,хранить и оберегать. Далеко не всем странам досталось такое богатство!

Я конечно извиняюсь,Биг,Вы выше писали такое на форуме,что просто кандидат исторических наук застрелился бы на месте....У Вас всё нормально? Вы хоть читаете,что пишите вообще?!:ai::ai::ai:

Дело в том,что Дункан Маклауд уже есть на нашем форуме.....из Тернополя. Он как оказалось,знает события ВОВ лучше,чем наши деды,которые прошли всю войну на передовой. Даже Жукова "переплюнуть" смог....
 
Цитата
P.S. Очень хотелось бы гордиться своим государством, а не жить с ощущением, что твою Родину захватили враги... Но ещё не вечер!
Солидарен! Еще не вечер!:bf:
 
Цитата
видите ли-я не историк -вот и хочу: спросить У ИСТОРИКОВ компетентных -с архивами целыми(давайте- вместе подождем ответа)
BIG, Ви  піднімаєте  ці  теми  вже,  наскільки  я  розумію,  другий  рік,  самі  путано  в  них  спочатку  навчаєте  всіх,  а  на  конкретні  питання  не  можете  дати  нормальних  відповідей. Здається  в  минулому  році  в  одній  з  тем  я  пробував  Вам  відповісти  звідки,  згідно  думки  українських  істориків,  пішла  назва  Україна. Вас  тоді,  доречі,    на  певний  період  забанили. Для  чого  знову  повертатися  назад  і  товкти  воду  в  ступі,  якщо  у  вас  є  своя,  хоч  і  путана,  не  всім  зрозуміла  але  яка не яка  думка ?
 
Минулорічні  "мемуари":
Цитата
вот слово Украина-поясните вы- мне, допустим: вы разобрались и прояснили его смысл- почему именно так оно звучит? и что оно значит? (только четко и внятно)

Цитата
название Украина скорее всего походит от слова "вкраяты" - тоесть отделить, выделить. Другими словами Украина - это выделенная, "видокрэмлэна", может это прозвучит слишком громко - избранная земля. Если кому то хочется отождествлять название Украина со словом окраина - должен разочаровать. Слово "окраина", по мнению филологов появилось в украинском языке приблизительно в 18 - ом веке.

Цитата
мнению филологов здесь вообще не место -от них это слово никак и никогда не зависело.

Цитата
слово Украина -тоже имеет вполне конкретное значение (с привязкой по местности к иным тогдашним названиям географических мест и обьектов)-но :
ведь тема об Я.-зачем отвлекать народ от ширмы??
или:
вы полагаете- народ хочет знать реальную ВЕЛИКУЮ историю своей земли?

Цитата
не надо уподобляться некоторым и поспешно делать выводы-попробуйте посмотреть для начала на слово украина
вот так "у -к -ра -и -на"

BIG,  я  думаю  на  цьому  можна  поставити  крапку  в  цій  нашій  милій  дискусії  "ні про  що"  :bt:
 
Цитата
Очень хотелось бы гордиться своим государством, а не жить с ощущением, что твою Родину захватили враги..

+1 000 000 ,    в  десятку !!!
 
да...со вчерашних 17.00 много чего написали...и толкового, и срача- увы, но срача больше... причём его основа- это то, на чём "самые посвящённые" строят "своё государство"- национализм.... неужели Вам .......... (тут очень много "пииииииииииииииии") не доходит, что это не срабатывает даже в пределах обсуждения на сайте-на котором ВСЕ имеют ЧТО-ТО ОБЩЕЕ- в данном случае рыбалку. Неужели Вы настолько твердолобые, что до Вас не доходит, что на фундаменте из говна дом не строится?!!!!!!! Вы пытаетесь на иподром с чистокровными скакунами притащить дохлую лошадь и имеете наглость заявлять, что имеете такие-же права как и остальные наездники- Вас оттуда в силу воспитания не шлют сразу "нах!", а в силу врождённого цинизма советуют подрасти и используют для уборки дерьма за лошадьми-самим же впадлу это делать!- но Вы и от этого счастливы! И упаси боже сказать, что наездниками Вы от этого не станете!! Всё! сразу враг народа, враг страны, предатель и тд. и тп. Устали Вы уже своим пещерным национализмом, посмешищными козаками, вышиванками, исковерканным до неузнаваемости языком!!!-это путь в никуда!!!-историю надо помнить и чтить, делать выводы- и идти дальше, используя ОПЫТ предков, а не их ИНСТРУМЕНТЫ. Все националистические, религиозные попытки построения государств потерпели сокрушительный крах- но Вам же это не указ, Вы же особенные, великие-только смотрите не обосритесь от натуги величия!- это было бы смешно, но вот остальных дерьмом заляпаете...
 
Цитата
Биг,Вы точно в Украине живёте?:ai:
Что немцы в своё время вывозили из Украины во время ВОВ?
Слава Богу,наша страна хоть этим ещё славится,пока окончательно не загадили то,что дала нам природа.  ..
очень точно: посему задал наводящий вопрос простой -где и сколько того чернозема есть на территории Украині?-или ві считаете :что по всей стране-исключительно один чернозем ?
 
Цитата

Я конечно извиняюсь,Биг,Вы выше писали такое на форуме,что просто кандидат исторических наук застрелился бы на месте..:...
историки:ar:- создавшие нашу историю.. (и выдавшие за действительность)- иногда так спешно и торопясь сие делали-что даже факты не удосуживались перепроверить, понадеявшись: что последующим поколениям-будет не до того ..
или у вас -есть факты:
того -что сегодняшняя история-правдивая ?
достаточно -хотя бы:
взять письменность- когда появилась впервые ?
где появилась ?
(поищите в википедиях вместе с Бармалеем -может, отыщите..)и хватит меня принижать-сознательно:
до своего уровня (ну ни делает это- никому чести..)
 
Цитата
. Здається  в  минулому  році  в  одній  з  тем  я  пробував  Вам  відповісти  звідки,  згідно  думки  українських  істориків,  пішла  назва  Україна.  якщо  у  вас  є  своя,  хоч  і  путана,  не  всім  зрозуміла  але  яка не яка  думка ?
конечно же: есть..
более того:
у меня (как у "неисторика")-есть "своя думка", а у вас (как у "историка")-почему:
нет?
СВОЕЙ ДУМКИ -ПО САМОМУ ГЛАВНОМУ АСПЕКТУ В ИСТОРИИ ВАШЕЙ ЗЕМЛИ И ВАШЕГО НАРОДА-НАЗВАНИЕ СТРАНЫ..????????
мне- искренне (честно вам признаюсь) вот очень искренне: стыдно- за таких "историков" из-за которых сегодня приходится по крупицам отыискивать здравые зерна( а потом еще -переубеждать тех историков)
мне стыдно -за историков, не удосуживжихся даже разобраться :
А ПОЧЕМУ -их страна :называется УКРАИНА..
-разве: такие "историки"- могут продолжать считаться историками ?(а ими созданная история -основанной на: неупереджених фактах?)
хватит:
выдавать желаемое -за действительное :пришло время -перестать воровать деньги таким "историкам"- у своего народа (за создание и пропагандирование лживой доктрины)..
и вообще:
таких "историков"продолжающих пропагандировать лживую насквозь историю -нужно наказывать: как фальшивомонетчиков (как по мне)
и не надо :
снова юлить -ответьте просто (и внятно):
у вас -как у историка (а вы им назвались тогда и сейчас "архивами" здесь сотрясаете)- ЗАЧЕМ вы это делаете?есть мнение- СВОЕ??
- дабы народ дальше дурачить: имперскими формулировками..?
итак :
вы -свою думку :bf:"высидели "в архивах и в кабинетах исторической науки?- видите ли -В ЧЕМ ДЕЛО:
времени вам (как и другим нашим великим историкам)-страна выделила немало..
И КАК ВЫ- КАЧЕСТВЕННО ПОТРАТИЛИ :ТО ВРЕМЯ ???
у вас же( в отличие от меня) -как раз были для этого:dm::
возможности соответствующие-(ВКЛЮЧАЯ АРХИВНЫЕ) почему вы не хотите сами себе в этом признаться хоть сейчас??-неужели вас :
настолько закалила имперкая доктрина:dm:?
 
BIG, еще раз - откуда вы черпаете ПРАВДИВУЮ информацию? Поделитесь точкой! Иначе всю вашу писанину можно смело называть "трепом"!
 
Уважаемые искатели истины, не переходим на личности. Общаемся культурно. Кто забыл правила, напоминаю, они здесь. И про заглавные буквы в сообщениях, и про оскорбления... Пункты 3.4, 3.6, особенно 4.2, 4.6

С уважением...

 
Цитата
Уважаемые искатели истины, не переходим на личности. Общаемся культурно. Кто забыл правила, напоминаю, они здесь. И про заглавные буквы в сообщениях, и про оскорбления... Пункты 3.4, 3.6, особенно 4.2, 4.6

С уважением...


Согласен, реально накал надо сбавлять- а то уже как в теме о футболе....
 
Цитата
вы -свою думку "высидели "в архивах и в кабинетах исторической науки?
Я  чесно  відпрацював  вчителем  історії  і  директором  школи  дев"ять  років  і  вчив  дітей  поважати  свою  історію,  старався  обминати  те,  що  могло  визвати  в  них  несприйняття  і агресію,  за  власні  кошти  збирав  інформацію  в  музей  села  в  якому  працював  і  старався  робити  свою  справу  чесно. Так  що  свою  думку  я  не  висідів  а  реально  нажив  під  час  навчання  і  викладацької  діяльності. А  ти,  дорогенький,  начитався  цікавих  історичних  книжечок,  а  висновків  робити  так  і  не  навчився, ставиш  питання  на  які  невзмозі   сам  дати    відповіді. Змінися  сам, давай  відповіді  а  не став  безглузді  запитання і тоді    твою  писанину  будуть  оцінювати  по  іншому,  не принижуючи  тебе.
 
Цитата
Уважаемые искатели истины, не переходим на личности. Общаемся культурно. Кто забыл правила, напоминаю, они здесь. И про заглавные буквы в сообщениях, и про оскорбления... Пункты 3.4, 3.6, особенно 4.2, 4.6

С уважением...

Принимается! Ded55, давайте дружить!:bf:
 
Цитата
BIG, еще раз - откуда вы черпаете ПРАВДИВУЮ информацию? Поделитесь точкой! Иначе всю вашу писанину можно смело называть "трепом"!
например: даже вашу "любезную" писанину (по отношению к иным форумчанам) -я ни разу не назвал трепом.. давайте- аккуратней будем в высказываниях :
например- для происхождения слова Украина-у меня есть несколько обоснований..( и все- совпадают..)
кстати:
и я-не историк.. на меня -государство для того деньги не выделяло ..
у вас -сколько их есть??
а ведь :это- страна не только моя..но и ваша -или я: не прав ??
кстати:
почему мне нужно выдавать точки?-более того :
какой смысл мне выдавать-здесь: ложную информацию ?:be:
говорю вам:
история -уничтожалась целенаправленно и долгое время ..и могу- обосновать даже: кем конкретно? зачем? и когда? -надо: "с точками" обязательно?
a Для того ,чтобы понять -зачем нам историческая правда-нужно понять:
зачем империи:du: - нужна была историческая ложь..:aq:
 
Цитата
Я  чесно  відпрацював  вчителем  історії  і  директором  школи  дев"ять  років  і  вчив  дітей  поважати  свою  історію,.
учить- уважать свою историю ,не удосужившись разобраться (хоть в меру своих сил )-с подменой в той истории ..учить :уважать подмену- украденной истории -и пропагандировать тем самым: уже совсем иную..-я правильно понимаю вас??
 
Цитата
уважать подмену- украденной истории -и пропагандировать тем самым: уже совсем иную..-я правильно понимаю вас??
BIG, історію підмінити не можна. Можна по різному трактувати історичні факти. Я старався їх трактувати так як підказувала мені моя совість.
 
Цитата
история -уничтожалась целенаправленно и долгое время ..и могу- обосновать даже: кем конкретно? зачем? и когда?
Та  обоснуйте  вже нарешті  :dn:.  А  то  все  лякаєте  і  лякаєте :ap: Хай  Вам  стане  легше :db:
 
Цитата
Принимается! Ded55, давайте дружить!
А враждовать я и не собирался! Предложение принемается.
 
Цитата
Та  обоснуйте  вже нарешті  :dn:.  А  то  все  лякаєте  і  лякаєте :ap: Хай  Вам  стане  легше :db:
Бесполезно. Окромя вот этого:
Цитата
например: даже вашу "любезную" писанину (по отношению к иным форумчанам) -я ни разу не назвал трепом.. давайте- аккуратней будем в высказываниях :
например- для происхождения слова Украина-у меня есть несколько обоснований..( и все- совпадают..)
кстати:
и я-не историк.. на меня -государство для того деньги не выделяло ..
у вас -сколько их есть??
а ведь :это- страна не только моя..но и ваша -или я: не прав ??
кстати:
почему мне нужно выдавать точки?-более того :
какой смысл мне выдавать-здесь: ложную информацию ?:be:
говорю вам:
история -уничтожалась целенаправленно и долгое время ..и могу- обосновать даже: кем конкретно? зачем? и когда? -надо: "с точками" обязательно?
a Для того ,чтобы понять -зачем нам историческая правда-нужно понять:
зачем империи:du: - нужна была историческая ложь..:aq:
никаких подтвержденных фактов и аргументов мы не увидим... Опять слова, одни слова... "У меня есть несколько обоснований" - каких? Откуда информация? Да так, я утром проснулся и решил, что Владимир убил Святослава (на самом деле последний погиб в бою с печенегами). Вот решил поделиться. Так и со всем остальным... А факты - вещь упрямая. Их как раз и нет...
 
Цитата
учить- уважать свою историю ,не удосужившись разобраться (хоть в меру своих сил )-с подменой в той истории ..учить :уважать подмену- украденной истории -и пропагандировать тем самым: уже совсем иную..-я правильно понимаю вас??

Так в Украине раньше жили эльфы, феи, гномы, демоны и баба Яга? :aa:
 
Цитата
Так в Украине раньше жили эльфы, феи, гномы, демоны и баба Яга? :aa:
И Змей-Горыныч! Его потом коммунисты на полигоне испытывали!:dp:
 
Цитата
Так в Украине раньше жили эльфы, феи, гномы, демоны и баба Яга? :aa:

За эльфов не скажу а вот дед-Яга и не один по сей день точно живут.
 
Цитата
а вот дед-Яга .... по сей день точно живет
Ну от :db:, я ж казав, що підараси у всьому винні :da:. На святе посягнули :ak:. Гади. Трансфестіти вже під бабусю Ягу косять. :cx: Не в спокійне врєм"я живемо, ой не в спокійне. :cy:
 
Цитата
Всегда найдётся тот, что всё испортит. И не хочет, чтоб все дружили. :dp:
"А баба-Яга против" (с) :wink:

ага....парадокс...."мені не потрібна нова корова, я хочу щоб в сусіда здохла"....знакомо...
 
Цитата
ага....парадокс...."мені не потрібна нова корова, я хочу щоб в сусіда здохла"....знакомо...
Ребята, ну не нужно так!! Неужели мы в самом деле уж такая плохая нация?! Сами из себя лепим монстров.
 
Цитата
Сами из себя лепим монстров.
Ну  чому ж.  Не  все  так  трагічно. Є  й  інша  думка :  основними  національними  рисами українців, на думку багатьох дослідників, є працелюбність, гостинність, повага до старших. Саме  в  українців    ще  зовсім  недавно  було   прийнято  звертатись  до  батьків  на  Ви.  Мамо  Ви,  Тату  Ви.
 
Цитата
Ребята, ну не нужно так!! Неужели мы в самом деле уж такая плохая нация?! Сами из себя лепим монстров.

Не, просто когда знаешь, где в тебе "душок"-знаешь своё слабое место-и тогда знаешь, что надо что-то с этим делать- желательно устранять причину запаха, а не пользоваться  дезодорантом!
 
Цитата
Ребята, ну не нужно так!! Неужели мы в самом деле уж такая плохая нация?! Сами из себя лепим монстров.

Да после этой зимы понимаешь, что наши люди - лучшие в мире. :dk:
И мне откровенно все равно, откуда пошло название Украина (хотя, для себя выбрал давно ответ).
Хреново, когда людьми в моей стране пытаются манипулировать, разрознить, натравить друг на друга.
А вот хренушки получится это в Украине. Это тот случай, что, к счастью, у нас не Америка (с дурацкими улыбками на лице), не Европа (со стукачами) - а просто красивая славянская страна, со своими традициями, бздыками и менталитетом.
 
главное, что сегодня все перестали доказывать друг-другу какую-то правоту... А вообще, у нас существует какой-то парадокс: в большей части стран в мире народ практически не интересуется политикой, не знает фамилий министров, но в случае чего- все гуртом идут их бить. У нас- всё на слуху, все разговоры- о политике и политиках, а когда нас нагибают- вгрызаемся в глотки друг-друга, пытаясь доказать "а наша (наш) сделали бы это "красивее"! тем и живём.... причём если отбросить всё это- живём во многом так, что, как это ни парадоксально, многие нам ещё завидуют: при всей материальной нищете в нас достаточно внутренней свободы!!!
 
Цитата
Да после этой зимы понимаешь, что наши люди - лучшие в мире.
И мне откровенно все равно, откуда пошло название Украина (хотя, для себя выбрал давно ответ).
Хреново, когда людьми в моей стране пытаются манипулировать, разрознить, натравить друг на друга.
А вот хренушки получится это в Украине. Это тот случай, что, к счастью, у нас не Америка (с дурацкими улыбками на лице), не Европа (со стукачами) - а просто красивая славянская страна, со своими традициями, бздыками и менталитетом.
Золотые слова.
 
По данным опроса, 43% граждан хотели бы лично жить в Европе (не хотели бы - 45%), 30% хотели бы лично жить в России (не хотели бы - 61%), 21% хотели бы лично жить в Беларуси (не хотели бы - 67%).
В то же время только 12% опрошенных имели опыт посещения в течение последних 5 лет стран Евросоюза, в т.ч. 1% - бывали много раз, 4% - несколько раз, 7% - бывали лишь однажды.
В странах СНГ четверть опрошенных бывали в течение последних 5 лет, в т.ч. 3% - бывали много раз, 12% - несколько раз, 10% - бывали лишь однажды.
В России хотели бы жить только 9% жителей Запада Украины, 20% - Севера и Центра и почти 60% - Донбасса.
Однако желание жить в Европе разделяет от трети до половины жителей Донбасса, Востока, Юга, Центра и Севера страны.
Это цитата с страниц" Украинская правда".
 
Цитата
По данным опроса..... хотели бы лично жить в Европе.... хотели бы лично жить в России .... хотели бы лично жить в Беларуси

Було б  добре  дочекатись  щоб  після  такого  опитування  100%  респондентів  відповіли  що  хочуть  жити  в  Укріїні :dn:.
 
Цитата
Було б добре дочекатись щоб після такого опитування 100% респондентів відповіли що хочуть жити в Укріїні .
Було б добре.
Але якщо партія "пакращених" монополізуе владу - кількість мігрантів тільки збільшиться.
 
больше недели их отсутствовало, но с появлением-выдали на гора несколько интересных статей: http://hvylya.org/analytics/economics/azyi-ukrainskoy-politekonomii-ili-pochemu-yanukovich-eto-idealnyiy-kapitalist-v-vakuume.html
 
Трохи  про  настрої  і  як  варіант  відповіді  на питання  "Что  делать" : http://ord-ua.com/2013/04/09/vnepartijnaya-protestnaya-edinitsa/ .
Як  на  мене,  справді  на  сьогодні  найбільш  реальний  варіант - народний  референдум. Хоча ....    по  багатьом  причинам  в  його  ефективність   поки  що  слабо  віриться. :bw: Немає  політичної  сили  за  якою  пішов би  народ,  тай  народ  після  Ющенко  не  особо  хоче  кудись  ходити :db:.
 
Цитата
...  тай  народ  після  Ющенко  не  особо  хоче  кудись  ходити :db:.

Отож бо и воно!
 
Цитата
BIG, історію підмінити не можна. Можна по різному трактувати історичні факти. Я старався їх трактувати так як підказувала мені моя совість.
и неуж сие -пошло в разрез с догмами -навязанными Империей?
и все же-что же вам "подсказывала"совесть:
например -откуда название ?Украина?? -откуда есть пошла "земля Русськая''..?
(только-не надо :ссылок шаблонных с "вики-педий"-вы же сами понимаете -только ваша совесть и личные изыскания..):du:
 
Цитата
и неуж сие -пошло в разрез с догмами -навязанными Империей?
и все же-что же вам "подсказывала"совесть:
например -откуда название ?Украина?? -откуда есть пошла "земля Русськая''..?
(только-не надо :ссылок шаблонных с "вики-педий"-вы же сами понимаете -только ваша совесть и личные изыскания..):du:

Мега-важный вопрос...:dp: Так всех интересует - жуть просто! Я, например, уже спать не могу спокойно - почему же Украина Украиной называется?:be:
 
Цитата
например -откуда название ?Украина?? -откуда есть пошла "земля Русськая''..?
Цитата
Самая правдивая информация обычно от голосов поступает.
Видать  голоса  геть  домучують  BIG а :da:    Продовжує  задавати  одні  і  ті ж  питання,  ніяк  не  заспокоється  бідолаха. :ak: Ну  нічого,  повинно ж  його  колись  попустити.  :db:
 
Цитата
и неуж сие -пошло в разрез с догмами -навязанными Империей?
и все же-что же вам "подсказывала"совесть:
например -откуда название ?Украина?? -откуда есть пошла "земля Русськая''..?
(только-не надо :ссылок шаблонных с "вики-педий"-вы же сами понимаете -только ваша совесть и личные изыскания..):du:
Ви нє того... цирульника Голохвостого родственник?:bu:
 
Вот статейка отчасти отвечает на вопросы по теме
http://www.economica.com.ua/finance/article/10271020.html
 
Цитата
Так в Украине раньше жили эльфы, феи, гномы, демоны и баба Яга? :aa:
о,это уже-наверное:кому -что ближе..:be:
a если быть более точным, то :
Гиперборея-Киммерия-Скифия-Савроматия-Русь-Украина..:du:кстати:
Киевская Русь-чисто кабинетное название ..
ибо Русь-это место возле Порогов.. там -где жили "царствующие скифы "-возле Крарийской переправы (ни одной иной переправы в летописях соседних народов-не значится )
это уже позже: столица Руси -была перенесена в Киев (и появилось название -Киевская Русь)
савроматы-это последние последствие переселения родственных народов которые не пришли. а можно сказать :
вернулись с востока..ксати:
именносавроматская конница-послужила праобразом конницы европейских рыцарей..
ибо сарвроматы-себя и своих коней :одели не в железные ,а в деревянные -латы.. и просто -сметали всех на своем пути ..в боях-на то время это было существенным преимуществом..
скифы-"Великая Скифия"-это вообще долго рассказывать ..
скифы -по словам Геродота:
"слыли самыми лучшими воинами и самыми справедливыми- из всех правителей .."
кстати :
именно Геродот-описал чудеса света, но только позже- одно из них убрали (из того списка) это был скиfsкий "медный казан"( отлитый по приказу царя Ариадна)- при этом:
для того ,чтобы отлить тот казан -царь приказал "каждому воину принести по медному наконечнику стрелы-потом из этих наконечников изготовили казан .."
но:
размеры казана- были такими, что на краях его- танцевали танцы..-и это:
на тот момент -когда нас оффициально называли "варварами неотесанными"..
а вы представляете:
при этом-самое интересное:
а кaкoе же войско скифское -должно быть численностью -чтобы наприносить столько наконечников стрел?
кстати:
нигде- более не было найдено останков печей -для отливки металлов того времени (в ходе произведенных археологических ракопок)-только на территории сегодняшней Украины..
Киммерия-нам о ней вообще: мало что известно уже.. хотя Голливуд -даже фильмы уже снимает ("Конан-киммериец"-варвар), а история наша- выдает это все за сказку ,мол :не было -Киммерии.. но :
достаточно- просто взглянуть на старинные карты (и на сегодняшнее название о.Крым)
Гиперборея -"гипер"-очень," Борея"- Север.. кстати :
р.Борисфен("фен"-река, "борея"-север ,просто-"северная река")-где протекала и до сих пор протекает( хоть и название новое- Днепр)
о "гуннах"и "готах" ,"антах"-вообще долго рассказывать ..
кратко:
анты-союз славянских племен против Византии анты-от слова против
готы-от слова Бог у них на пряжках было написано с нами Бог
а вот гунны-"бич Божий.." -как написано в летописях :"они греков- распугали и потрясли, как испуганных свиней.."
последний известный предводитель гуннов -Атилла (о нем написал И.Билык в "Меч Арея"), еще Атей -проигравший всего одну битву( отцу А.Македонского)
 
Цитата
о,это уже-наверное:кому -что ближе..:be:
Так ви того или нє того... цирульника...?

https://www.youtube.com/watch?v=F_nZgA4AvA4
 
Цитата
Ви нє того... цирульника Голохвостого родственник?:bu:
как оадминистратуру-вам не идет такой подход..(к истории своей страны)-разве только:если она- не ваша..:be:
а умение :уводить разговор в сторону-к этому я уже привык..:bf:
 
Цитата
... кстати:
нигде- более не было найдено останков печей -для отливки металлов того времени (в ходе произведенных археологических ракопок)-только на территории сегодняшней Украины.....

Опять ошибочка... Например, на Урале находили такие печи.
Даже спорить не хочется. Почти, как с Карлом Марксом (типа нет ему памятников на Родине и улицы не называют)
 
Цитата
И мне откровенно все равно, откуда пошло название Украина
не вопрос-как сказал один деятель (из великих): "каждый выбирает- по себе.."но :
что плохо -и за что особенно обидно:be::
что нам- это просто обязаны (давным-давно) были разъяснить "историки"..
и не просто,а детально (с обоснованиями)- им же за это народ деньги платил :be:..(пока они занимались своими историческими изысканиями ..)
 
Цитата
уводить разговор в сторону-к этому я уже привык..:bf:

Шановні  адміністратори :dh:,  виділіть  йому  будьласка  тему   про  історію  України. :dt:  Ну  тяжко  ж  дивитися  як  чоловік  мучиться :da:
 
Цитата
как оадминистратуру-вам не идет такой подход..(к истории своей страны)-разве только:если она- не ваша..:be:
а умение :уводить разговор в сторону-к этому я уже привык..:bf:
Я не вижу тут истории, но вижу родственника цирульника.:bk:
 
Цитата
Опять ошибочка... Например, на Урале находили такие печи.
Даже спорить не хочется.
тайная комиссия Екатерины 2-и не такое :"находила"..:bf: ,
для примера:
а Петр1 -нашел "Кенингберскую летопись"( позже названа "Родзивиловской"..)
кстати :
он сразу -нашел :
копию
-оригинала до сих пор никто не видел..
представляете :
-с этой летописи началась вся история государства Российского ..
 
Цитата
Опять ошибочка... Почти, как с Карлом Марксом (типа нет ему памятников на Родине и улицы не называют)
тогда -для понимания сказанного :
сколько улиц- у нас.. и на его -родине?:ar:
 
Цитата
тогда -для понимания сказанного :
сколько улиц- у нас.. и на его -родине?:ar:
Дело в другом. Вы говорили, что там вообще нет улиц Карла Маркса, памятников Карлу Марксу, и других исторических памяток. Это не есть правда.
 
Цитата
 виділіть  йому  будьласка  тему   про  історію  України. :dt:  Ну  тяжко  ж  дивитися  як  чоловік  мучиться :da:

А   назвати  її  можна:   "Історія  від  BIG а" :bf:  або  " Історіїї  від  BIGа" ..... нє  - "BIG  і  його  історії"  :dp:
 
Цитата
Шановні  адміністратори :dh:,  виділіть  йому  будьласка  тему   про  історію  України. :dt:  Ну  тяжко  ж  дивитися  як  чоловік  мучиться :da:
эту тему-создам спецом ради вас (и ваших исторических изысканий под догмы Империи) мне лично -стыдно :что вам ,как историку- не хочется вернуть славное прошлое своей земли и своего народа ..
и хоть -начать фомировать свои мнения- по историческим вопросам (переписанными впоследствии -комиссиями Петра,Екатерины и тп)
 
Даже не поленился, нашёл...

Цитата
... но:
даже на родине самого основателя :aq: К.маркса -НЕТ УЛИЦ С ЕГО ИМЕНЕМ ..значит: не спроста сия процедура- была проведена..
 
Цитата
... нє  - "BIG  і  його  історії"  :dp:

:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Дело в другом. Вы говорили, что там вообще нет улиц Карла Маркса, памятников Карлу Марксу, и других исторических памяток. Это не есть правда.
еще раз вдумайтесь-смысл того где-то рядом уже ..
как и то- основное :
нам он- не нужен вообще-а если на своей родине он до сих пор( хоть частично) на той улице где он жил-еще немного нужен..-то это дело его народа и его приверженцев ..:bf:
 
Короче, я понял одно (выводы): виноваты русские и евреи. :dp:
 
Цитата
виноваты русские и евреи.

:ah:  Прошу  пана,  ще  єнті....  як  їх.....  о - підараси :dn::dn:
 
Цитата
Бесполезно. Окромя вот этого:
А факты - вещь упрямая. Их как раз и нет...
ну.. свое желаемое =выдавать за действительное-не надо.. почему вы решили: что у меня -и нет( вдруг )фактов??
я просто хочу- чтобы историк всказал историческую "великую мысль"..но:
он уже:
и совесть приплел-вообщем :
все, что угодно -лишь бы увести разговор в сторону ..
еще раз напоминаю :
переход на обсуждения совести оппонета, его личностных качеств, попытки- отвлечь внимание всем чем угодно-лишь бы не ответить на вопросы по исторической тематике -как историку а чего вы его поддерживаете-он же на ваши деньги жил, ел ,пил, учился в институт,е диссертации, работы научные ..)-и вы- у него про правду и факты не спросили ни разу??
а что -он писал в прошлый раз:
Ураина-это от слова окраина, край
..
т.е. иные страны-это не "края", а вот наша- край ,и все тут..
Oкраина ..-хотя бы спросите тогда- у него :
он. что -букву "о"-краина с буквой-"у"кPаина -совсем путает? или спецом ?или -хоть случайно.. ?
представляете и это мне пишет "историк"( к-рый имел предостаточно возможностей разобраться, прежде чем -открыть первую страницу книги "истории уКраины"..)
поэтому :
сейчас-он уже решил промолчать и похихикать:ap: (при вашей поддержке ),а ведь :
таких "историков"-у нас немало ..:dm:
 
Цитата
вы свой потенциал-уже раскрыли (ранее -на иных оппонентах..)
Не намекайте - провокация не пройдет. Обижаться на вас - себя не уважать.
P.S. По секрету скажу - иногда, под настроение, пишу небольшие рассказы и повести по определенной тематике. Отзывы достаточно положительные (немного страдают фразеологические обороты, но я на филолога не учился). Даже получаются небольшие дивиденты. Вот и вам советую - фантазия у вас что надо!
 
BIG, а кто вас поддерживает (ну, например, на данном сайте)?

Или "просто мы ещё не готовы"?
 
Цитата
книжки писать не пробовали? С таким потенциалом Льюис Керрол и Толкиен отдыхают!Потому что у вас их нет!
вы свой потенциал-уже раскрыли (ранее -на иных оппонентах..)
 
Цитата
BIG, а кто вас поддерживает (ну, например, на данном сайте)?
давайте -ответим на мой вопрос..
и кстати: а почему бы ,например вам- меня не поддержать? я что:
о чем-то плохом =здесь пишу? какие-то глупости?- или перепалки (на межличностном уровне вам милее и привычнее)- к ним :тут- всегда готовы..
( и "понимание"- к ним тоже готово) даже странно..
я же четко пояснил :
политика-это история ..
истории -есть две :
правдивая -не для всех ,и ложная (оффициальная)- но: для всех.:bf:
.(О.де Бальзак)
пишу (хоть частично) правдивую историю -а мне в ответ -  уже даже, например:
одни -"цирюльню'' включают.. иные -межличностно пытаются плюнуть в спину (как умеют).. и это :люди с в/о -что::be: вдвойне странно..
 
[
QUOTE=filin-f;490151].... причём если отбросить всё это- живём во многом так, что, как это ни парадоксально, многие нам ещё завидуют: при всей материальной нищете в нас достаточно внутренней свободы!!![/QUOTE]

.  Если вы хотите что то изменить начинать нужно с себя...[/QUOTE]

Если бы в нас было достаточно внутренней свободы мы бы жили совсем иначе. Да и откуда ей взяться для этого нужна основа и называеться она духовность и впитывается с молоком матери начиная с колыбельных песен.а вы думаете  раз два и в дамках . Это-аксиома!:ds:
 
Цитата
Согласен!!!, и вместо того что бы ругать правительство, режимы, делить людей на националистов, коммунистов, и разных там истов... спросить самих себя что я конкретно сделал для того чтобы жить в нашей стране стало лучше??? Копаться в прошлом бесполезное занятие, его все равно не изменишь... Есть только здесь и сейчас, а будущее зависит от нас самих. В зачёт идет только Действие!!! а не мысли или разговоры о действии. Мы живем на земле с богатейшей историей, насколько она правдива сейчас не скажет ни кто, да и неважно уже. Ясно только одно, во все времена все хотели заполучить эту землю, потому здесь есть все что нужно для счастливой жизни!!!
Пока мы не начнем думать и действовать исходя из того что Украина это Мой Дом!, мы будем жить так мы живем... И не важно на каком языке вы говорите хоть на китайском, главное что бы понимали друг друга, а понимание не зависит от языка... Если вы хотите что то изменить начинать нужно с себя...
+ 1 000 000. Краще  вже  не  скажеш.
 
Цитата
а что -он писал в прошлый раз:
Ураина-это от слова окраина, край ..
т.е. иные страны-это не "края", а вот наша- край ,и все тут..
Oкраина ..-хотя бы спросите тогда- у него :
он. что -букву "о"-краина с буквой-"у"кPаина -совсем путает? или спецом ?или -хоть случайно.. ?

Цитата

название Украина скорее всего походит от слова "вкраяты" - тоесть  отделить, выделить. Другими словами Украина - это выделенная,  "видокрэмлэна", может это прозвучит слишком громко - избранная земля.  Если кому то хочется отождествлять название Украина со словом окраина -  должен разочаровать. Слово "окраина", по мнению филологов появилось в  украинском языке приблизительно в 18 - ом веке.

BIG,  ти    трєпло.  :dp:
Не  позорся  !!!:bl:
 
Цитата
+ 1 000 000. Краще  вже  не  скажеш.

Цитата
Дело в другом. Вы говорили, что там вообще нет улиц Карла Маркса, памятников Карлу Марксу, и других исторических памяток. Это не есть правда.

О кстати она до того называлась кажись гитлер штрасэ немчура поняла что ошибочка вышла ну и подсуетились  -навеяло что-то:dc:
 
Цитата
Если бы в нас было достаточно внутренней свободы мы бы жили совсем иначе. Да и откуда ей взяться для этого нужна основа и называеться она духовность и впитывается с молоком матери начиная с колыбельных песен.а вы думаете раз два и в дамках . Это-аксиома!

Я это прекрасно понимаю, и понимаю что нужно в первую очередь воспитывать новое подростающее поколение, которым у нас вообще никто не занимается. А воспитывать детей лучше всего собственным примером, поэтому и говорю что начинать надо с себя!!!
 
Цитата
Я это прекрасно понимаю, и понимаю что нужно в первую очередь воспитывать новое подростающее поколение, которым у нас вообще никто не занимается. А воспитывать детей лучше всего собственным примером, поэтому и говорю что начинать надо с себя!!!

Абсолютно верно но дети же не в замкнутом пространстве живут .На улице памятник в школе табачник по телеку "Интер" -и ваши старания на смарку [не дай бог]:du: вот очем речь.
 
Цитата
Я это прекрасно понимаю, и понимаю что нужно в первую очередь воспитывать новое подростающее поколение, которым у нас вообще никто не занимается. А воспитывать детей лучше всего собственным примером, поэтому и говорю что начинать надо с себя!!!

Да и еще о правительстве  ругать -обязательно и как можно чаще и любое чтоб шевелились лучше .Чай не малую толику от пирога имеют.они за такие бабки сами себя ругать должны.:do::do:
 
Цитата
Снова неверно.Если по правде,то благодаря союзу появился Израиль,сталин надеялся что страна будет про коммунистической,форпостом союза на ближнем востоке,и настоял на этом в ООН.Но страна пошла по своему западному пути.Поэтому союз пошёл на сближение с арабами.
Разработка "Железного купола"велась за часть денег из ежегодной помощи,раньше американцы давали каждый год 4-ре милларда$,прошедшие 5 лет помощь понижалась.А то что вы пишите про 38миллиард.$,это не единоразовая помощь,а минимум на 10 лет.Всё что я сообщил,это я взял из Израильской печати.И никого в заблуждения не в вожу.

Цитата
Южный, примите это как факт - без американской помощи, технической, финансовой, политической - государства Израиль не существовало бы на карте мира. Оно либо вообще не возникло, либо было бы расхерачено арабами еще пятьдесят лет назад. И вы опять же перекручиваете факты. Цифры, которые я привел выше, только ОФИЦИАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ помощь США Израилю. Эти цифры не учитывают частные вложения и инвестиционные проекты со стороны частных компаний. А там по 300-500 млн в месяц!
Тут вопрос даже не столько в  колличестве,а в том что это безвоздмездно.Нам такие суммы даже и не снились.А если пересчитать на к-во населения:da:Германия возродилась тоже не без помощи и поляки тоже.Мы этот момент профукали.хрен с ним пусть бы тушки згнили но нужно было таки цену заломить.:cw:
 
Биг, вы взрослый, состоявшийся человек. Говорите умные вещи (по вашему), но вас никто не понимает. Все вокруг тупые?
Или, все таки, вы высказываете чушь?
 
Упс... Пост в никуда.
 
Цитата
BIG,  ти    трєпло.  :dp:
Не  позорся  !!!:bl:
Это уже двойное уличение, т.е. штраф за троллинг.:dt: К сожалению у BIG закончились экстражизни, а сохраниться он не удосужился, следовательно для BIG GameOver.:dm:
 
Цитата
Абсолютно верно но дети же не в замкнутом пространстве живут .На улице памятник в школе табачник по телеку "Интер" -и ваши старания на смарку [не дай бог]:du: вот очем речь.

Детям по барану какой там памятник, что говорят в школе и "Свободу слова" они тоже не смотрят! По себе знаю, да и по ребенку вижу. Дети в первую очередь берут пример с родителей, так как они ПОСТУПАЮТ!!! а не говорят! Потом со старших или более авторитетных товарищей. Главное не ограничивать свободу выбора и прививать ответственность за свои поступки.
 
"...Смотрите, какая интересная арифметика получается! В 2012 году  украинцы потребили 4,2 миллиона тонн дизельного топлива и 3,28 миллионна  тонн бензина. Кому захочется подсчитать в литрах - разделите на  плотность бензина и дизельного топлива (0,7 и 0,85 соответственно).
Подсчитав общие объемы реализуемого в Украине топлива, получается, что  за год только «топливные» налоги дают в бюджет 33,4 млрд гривен. С  продажи новых машин в Украине бюджет собирает около 7 млрд гривен, плюс -  2-3 млрд собирает таможня на ввозимых в страну автомобилях. Итого, не  считая, налогов с реализации запчастей, б/у автомобилей и прочих  «автомелочей», из карманов водителей собирается кругленькая сумма -  более 43 млрд гривен.
То есть, 4,053 миллиарда евро.
Если мы, как налогоплательщики, сменим правительство, и наймем вместо  ненавистного "Автодора" немцев, то они в год смогут построить на эти  деньги (при стоимости строительства 6-полосного автобана в 2,6 миллиона  евро за километр) 1558,84 километра дороги.
Если же нанять китайцев (а дороги они строить умеют: те, кто был в  Поднебесной - видел), то строительство 6-полосного автобана у них  обойдется в 800 тысяч за километр. Следовательно - можно получить  5066,25 километра дороги.
Для наглядности напомню, что с востока на запад Украины примерно 1350  километров (через Харьков и Ужгород). От Чернигова до Симферополя - 950  километров. То есть, раз в год можно обновлять ВСЕ дороги  государственного значения.
Если, конечно, не воровать.
Николаю Азарову на заметку.
 
Цитата
Если мы, как налогоплательщики, сменим правительство, и наймем вместо  ненавистного "Автодора" немцев, то они в год смогут построить на эти  деньги (при стоимости строительства 6-полосного автобана в 2,6 миллиона  евро за километр) 1558,84 километра дороги.
Если же нанять китайцев (а дороги они строить умеют: те, кто был в  Поднебесной - видел), то строительство 6-полосного автобана у них  обойдется в 800 тысяч за километр. Следовательно - можно получить  5066,25 километра дороги.
Для наглядности напомню, что с востока на запад Украины примерно 1350  километров (через Харьков и Ужгород). От Чернигова до Симферополя - 950  километров. То есть, раз в год можно обновлять ВСЕ дороги  государственного значения.
Если, конечно, не воровать.
Николаю Азарову на заметку.
Браво!
Лично я-за китайцев(особо толковых можно и в правительство).
 
Цитата
Трохи про настрої і як варіант відповіді на питання "Что делать" : http://ord-ua.com/2013/04/09/vnepart...naya-edinitsa/ .
Як на мене, справді на сьогодні найбільш реальний варіант - народний референдум. Хоча .... по багатьом причинам в його ефективність поки що слабо віриться.  Немає політичної сили за якою пішов би народ, тай народ після Ющенко не особо хоче кудись ходити .
Який може бути референдум, тим більше народний.
http://argumentua.com/stati/novyi-plan-yanukovicha-stat-vechnym-prezidentom-po-narodnoi-initsiative
Ось весь сценарій референдуму. Подобаеться такий розвиток подій?
 
Я тут на днях фильмец  пересматривал, и сделал специально для этой темы нарезочку  для противоборствующих сторон, особенно для молодого поколения, которое стремится все ломать..., вы и так все что смогли переломали, начиная с качелей во дворах..., научитесь уже созидать.
Мы в детстве мечтали быть космонавтами. Сейчас дети мечтают стать бандитами, депутатами, что в принципе одно и тоже..., в общем уголовная романтика в головах.
Не буду много писать, прошу заметить в каком году снят фильм и все станет ясно. Никто, ничего не ущемлял, по поводу украинского. И подобных фильмов снимали не мало, и сейчас такие уже не снимают, а ЖАЛЬ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=rsa-35EIufI&feature=youtu.be
 
Цитата
Детям по барану какой там памятник, что говорят в школе и "Свободу слова" они тоже не смотрят! По себе знаю, да и по ребенку вижу. Дети в первую очередь берут пример с родителей, так как они ПОСТУПАЮТ!!! а не говорят! Потом со старших или более авторитетных товарищей. Главное не ограничивать свободу выбора и прививать ответственность за свои поступки.

Поверте я не просто упираюсь рогом из каких-
то амбициозных соображений.Думаете отдел пропаганды при ЦК существовал от нечего делать? "Свобода слова" на ictv ,на "Интере "был Киселев сейчас Шустер не в этом дело там другой лабуды полон рот я имел ввиду телевидение вообще. Все это еще живо и к сожалению имеет влияние.:db:
 
Цитата
Який може бути референдум, тим більше народний....Ось весь сценарій референдуму. Подобаеться такий розвиток подій?

Прочитайте ще раз статтю. Мався якраз на увазі народний референдум ( ініційований народом і опозицією ) як протиставлення референдуму Януковича, підготовка до якого вже розпочалась. Інша справа що опозиція, як на мене, не здатна до організації таких заходів.
 
Самое страшное, что может ждать нас в будущем - это люмпенизация общества.
Хотя, судя по постам некоторых форумчан, оно уже идет полным ходом...:da:

"…Пока вы не поймете, что деньги – корень Добра, вы будете разрушать  себя.
Когда деньги перестают быть инструментом отношений между людьми,  таким инструментом становятся сами люди – в руках других людей.
   
Кровь, кнут, оружие – или доллар. Делайте выбор! Другого не дано
"

Айн Рэнд. "Атлант расправил плеч. 1957г.
 
Цитата
Поверте я не просто упираюсь рогом из каких-
то амбициозных соображений.Думаете отдел пропаганды при ЦК существовал от нечего делать? "Свобода слова" на ictv ,на "Интере "был Киселев сейчас Шустер не в этом дело там другой лабуды полон рот я имел ввиду телевидение вообще. Все это еще живо и к сожалению имеет влияние.:db:

Бесспорно! Общество в котором живет и воспитывается человек накладывает свой отпечаток!
 
Цитата
Прочитайте ще раз статтю. Мався якраз на увазі народний референдум ( ініційований народом і опозицією ) як протиставлення референдуму Януковича, підготовка до якого вже розпочалась. Інша справа що опозиція, як на мене, не здатна до організації таких заходів.
Референдум може ініцююватись ким завгодно, але пропустити його чи ні - воля президента, крім того, проводити на місцях  референдум можуть тільки держслужбовці, дії яких ніяким чином не можуть  бути перевіреними (ніяких наглядачів, журналістів і т.ін.) отже результати можуть бути також якими завгодно. З цього виходить - які результаті влаштують пана президента, такі і будуть. Інші, усні опитування, не можуть мати назву " референдум", і ніякої юридичної сили мати не можуть.
 
www.novayagazeta.ru/politics/53942.html вот по этой ссылочке статья Пастухова весьма полемическая но очень интересная и коментарии тоже рекомендую - наша тема.
 
Цитата
Референдум може ініцююватись ким завгодно..
Ну і я про те ж. Згідно того ж Закону про референдум це можливо. Інша справа, що в сьогоднішній Україні малореально. Для опозиції, при бажанні, не проблема зібрати збори ( не менше 2000 чоловік ) і організувати збір підписів за Всеукраїнський референдум. А далі по тексту:

"А что, если, подготовившись в сжатые сроки, и вправду провести народный референдум раньше гипотетического режимного? Вне закона. В качестве меры политического давления, задействующей всю страну. Округа – те, что для любого голосования. Члены комиссий – от партий, общественных организаций, территориальных громад, работающие несколько дней за свой счет. Наблюдатели – от любых, в том числе, и провластных, организаций. Помещения для волеизъявления? Не так уж невозможно найти (снять) на любом участке одну-две комнаты. А на округе и в центре использовать помещения оппозиционных партий. Малая пропускная способность? Пусть люди голосуют не один, а два выходных, с рассвета до позднего вечера. Цена печатной продукции? Думается, бизнесмены, многое теряющие из-за наглости Семьи, могут подмогнуть, да и у депутатов, в том числе, оппозиционных, немалые оклады. Вопросы, к примеру: вы за прекращение полномочий и назначение внеочередных выборов президента и Верховной Рады? За отставку Кабмина Азарова? За отмену Пенсионной и Медицинской реформ, всех законов, принятых сфальсифицированным голосованием?"

Цитата
але пропустити його чи ні - воля президента
Але на це волі нашого президента нашої держави явно не вистачить. Тут ви праві.
 
Цитата
Ну і я про те ж. Згідно того ж Закону про референдум це можливо. Інша справа, що в сьогоднішній Україні малореально. Для опозиції, при бажанні, не проблема зібрати збори ( не менше 2000 чоловік ) і організувати збір підписів за Всеукраїнський референдум. А далі по тексту:

"А что, если, подготовившись в сжатые сроки, и вправду провести народный референдум раньше гипотетического режимного? Вне закона.

Главное что бы пацаны свой не протянули ,а социологию они знают прекрасно Копатько мужик серьезный .Но есть надежда на майдановскую четверку у них подход системный и это радует.:dn:
 
Цитата
Ну і я про те ж. Згідно того ж Закону про референдум це можливо. Інша справа, що в сьогоднішній Україні малореально. Для опозиції, при бажанні, не проблема зібрати збори ( не менше 2000 чоловік ) і організувати збір підписів за Всеукраїнський референдум.
Я з вами згоден, алеж такий референдум не мае ніякої сили. Припустимо ситуацію: Пройшов народний референдум і переміг, люди проголосували як не вигідно президенту. Сім"я провела свій, на "законних підставах" , з дотриманням усіх норм та правил - їх референдум переміг. Врятувати з такої ситуації зможе тільки народна революція.Іншого розвитку подій важко уявити, в разі проведення таких референдумів.
Опустивши голови ригіони пруть як танки, не звертаючи ні на людей,ні на що уваги.
Партія ригіонів мае властивість дуже добре не помічати очевидного. На біле їм кажеш біле, вони говорять чорне( при цьому повертають голови на " руками водячого" ) або інший колір який скажуть. Не далекий приклад - акція у Харкові та Полтаві ( ситуація з автобусами).
 
Цитата
Врятувати з такої ситуації зможе тільки народна революція.

Можливо я неправий, але мені здається народ зараз не підтримає революції. По - перше навчені 2004 роком, коли нас відверто використали і кинули. Тоді можна було докорінно все змінити в державі . Люди готові були і потерпіти певні труднощі щоб в перспективі було краще. По - друге опозиція сьогодні не має такого впливу на народ щоб вивести нас всіх на майдани. Ніхто з лідерів опозиції ( тих хто на свободі ) не користується загальнонародною підтримкою. По - третє, можливо я оцінюю "з своєї колокольні", але матеріальне становище ще не настільки важке, як скажімо в кінці 90-х. Здається в 98-му зарплата сільского вчителя була близько 50$ і заборгованість по зарплаті чотири місяці. Можливо невдоволення владою все зростає, але ще не досягло того піку, при якому люди вийшли б на вулиці. А народний референдум при певній роботі опозиції міг би бути підтриманий людьми і, в що правда слабо віриться, зупинив би "мєждусобойчик" влади і спробу зробити з посади президента України посаду Януковича України. Все ІМХО.
 
Цитата
Можливо я неправий, але мені здається народ зараз не підтримає революції. По - перше навчені 2004 роком, коли нас відверто використали і кинули. Тоді можна було докорінно все змінити в державі . Люди готові були і потерпіти певні труднощі щоб в перспективі було краще. По - друге опозиція сьогодні не має такого впливу на народ щоб вивести нас всіх на майдани. Ніхто з лідерів опозиції ( тих хто на свободі ) не користується загальнонародною підтримкою. По - третє, можливо я оцінюю "з своєї колокольні", але матеріальне становище ще не настільки важке, як скажімо в кінці 90-х. Здається в 98-му зарплата сільского вчителя була близько 50$ і заборгованість по зарплаті чотири місяці. Можливо невдоволення владою все зростає, але ще не досягло того піку, при якому люди вийшли б на вулиці. А народний референдум при певній роботі опозиції міг би бути підтриманий людьми і, в що правда слабо віриться, зупинив би "мєждусобойчик" влади і спробу зробити з посади президента України посаду Януковича України. Все ІМХО.
Згоден на 100 %.
 
И на этом тему можно закрыть: погода шепчет, реки вскрылись, все настроены ловить рыбу (как и полагается правильным рыболовам). Всем НХНЧ!
 
Цитата
И на этом тему можно закрыть:...

Зачем? Скоро диссидент выйдет из заточения. :wink:
А тема хорошая. Только если б её в 1991 году кто поднял...
 
Цитата
И на этом тему можно закрыть: погода шепчет, реки вскрылись, все настроены ловить рыбу (как и полагается правильным рыболовам). Всем НХНЧ!
Поддерживаю, но на небольшой перерывчик.
 
Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера…
Так что же нам делать?
Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
Но хотя бы осознать.
Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
Мы грубо нетерпеливы.
Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
Куда? На квартиру.
Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
Сесть всем вместе….
Но мы и так уже все вместе?!
Мы не можем расслабиться.
Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
Мы все кагэбисты, мы все на задании.
Нас видно.
Нас слышно.
Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
Наверное, мы не виноваты в этом.
Но кто же?
Ну, скажем, евреи.
Так наши евреи именно так и выглядят…
А английские евреи англичане и есть.
Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
Нас раздражает чужая чистота.
Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
Почему? Объяснить не можем.
Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь… А просто… А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
И везде мало людей.
Странный мир.
Свободно в автобусе.
Свободно в магазине.
Свободно в туалете.
Свободно в спортзале.
Свободно в бассейне.
Свободно в больнице.
Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем…
От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
Это не они хотят жить среди нас.
Это мы хотим жить среди них.
Почему?
Неужели мы чувствуем, что они лучше?
Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
Они живут в монастырях. Наши монахи – шведы и есть.
По своей мягкости, тихости и незлобливости.
Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
Это место, где меня все устраивает.
Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
Что ж ты повесила крест и не меняешься?
Оденься хоть приличнее.
"В советское время было веселей", – заявил парнишка в "Старой квартире".
Коммунальная квартира невольно этому способствует.
Как было весело, я хорошо знаю.
Я и был тем юмористом.
Советское время и шведам нравилось.
Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
На Солженицыне была обложка "Сеченов".
Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
Мы же спрашиваем у врача:
– Доктор, как я? Что со мной?
Диагноз ставят со стороны.
Никакой президент нас не изменит.
Он сам из нас.
Он сам неизвестно как прорвался.
У нас путь наверх не может быть честным – категорически.
Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
Ну чем ты объяснишь?
Мы же все отказывались?!
Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
Можно продать свой голос, талант, мастерство.
А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
Наш диагноз – мы пока нецивилизованны.
У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
Язык, которым мы говорим, груб.
Мы переводим с мата.
Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
2. Перестать раздражаться.
3. Перестать смешить.
4. Перестать бояться.
5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
6. Перестать просить.
7. Перестать унижаться.
8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
Дальше:
С будущим президентом – контракт!
Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа – наше дело. И все.
Мы больше о нем не думаем.
У нас слишком много дел.

М.Жванецкий.


Без комментариев.Просто понравилось...Вроде и в тему...
 
Вчера около семи вечера шёл с работы и наблюдал такую картину на перекрёстке б-р Леси Украинки-ул.Ивана Кудри: вылетает на перекрёсток чёрный мерс с номерами АН++++  и по встречной полосе порулил по бульвару от перекрёстка в сторону Киквидзе, недоезжая "Якитории" свернул налево на ул. Каменева, где находится РНБО и стоял ГАИшник, который отморозился и пошёл за "Якиторию".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!