Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
[ Закрыто ] История (миф и реальность)
 
Цитата
Одним словом ПИ....СЫ
Не одним, миллионом слов. +++++

Цитата
Самое главное что власть дрыщит
Та ладно, дрыщит. Овоща, после его слива и подъёма - голыми задницами не испугаешь.

Цитата
а народ увидел что страх это ярьмо и его надо сбрасывать.
Это называется - буза, не более. Но смотреть, как п...ят милициантов простые граждане - приятно, тут без разговоров.


А самое противное, что менты - козлы, чиновники - козлы, президент - овощ, все, короче - ублюдки, кроме "народа". Народ у нас - сплошные Дартаньяны, куда не глянь. Только гадят эти Дартаньяны, точно также как и ими избранная власть - каждый, по мере сил и возможностей. Воруют так же - кто бумаги пачку, а кто кабеля пару метров. Думаю, что продолжать можно долго. У меня президент с ВР в сборе - в парадном не гадят, гадят простые люди из народа.....
 
Цитата
Народ у нас - сплошные Дартаньяны, куда не глянь. Только гадят эти Дартаньяны, точно также как и ими избранная власть - каждый, по мере сил и возможностей.

Я вот с этим согласен полностью, как говорит поговорка "Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет".
Надо менять менталитет у всего народа, пока мы сами не поменяемся и к власти будут приходить такие же, с таким же менталитетом.
 
Цитата
Не одним, миллионом слов. +++++


Та ладно, дрыщит. Овоща, после его слива и подъёма - голыми задницами не испугаешь.


Это называется - буза, не более. Но смотреть, как п...ят милициантов простые граждане - приятно, тут без разговоров.


А самое противное, что менты - козлы, чиновники - козлы, президент - овощ, все, короче - ублюдки, кроме "народа". Народ у нас - сплошные Дартаньяны, куда не глянь. Только гадят эти Дартаньяны, точно также как и ими избранная власть - каждый, по мере сил и возможностей. Воруют так же - кто бумаги пачку, а кто кабеля пару метров. Думаю, что продолжать можно долго. У меня президент с ВР в сборе - в парадном не гадят, гадят простые люди из народа.....

Поддерживаю.

Простые люди из народа гадят потому что это простое быдло и которое  едет в Киев и живет по приныпу "подосри ближнему своему"
Здесь удивляться нечему, так как в каждом человеке есть  эгоцентризм. Только в некоторых его побеждает порядочность и совесть, а другие всю свою жизнь быкуют.
У меня жена очень хорошую пословицу сказала относительно девушек." Девушку можно вывести из села, а вот "село" из  девушки вывести не всегда получается"
Буза бузой, но даже такое её проявления приятно
 
Я живу здесь очень давно. С 1946 года. Многое помню, многое знаю, о многом догадываюсь. Догадываюсь, потому что здесь не привыкли говорить и писать правду. Одно из первых, ярких воспоминаний: мне 5 или 6 лет, я иду с родителями домой по улице Артёма, вечер, навстречу нам идёт милиционер, мои родители перестают говорить о чём-то своём, взрослом, затем и мама и папа крепко сжимают мои детские ладошки. Одновременно. Опасность! Какая-то непонятная мне опасность! Милиционер проходит мимо… Мои родители - уважаемые люди, врачи, закончили войну в поверженном Берлине, члены коммунистической партии.
Семен Глузман


Цитата

"Милиция нарушила негласный договор — ей разрешено "крышевать" и обирать, но не разрешено "быковать" и беспредельничать.".
 Наверное потому, что милиция стала выходить за рамки "разрешенного", и происходит усиление протестных акций против нее. Хотя это не ново, подобные случаи присутствовали при Советском Союзе, недавно смотрел фильм по НТВ с Каневским , там рассказ о отделении милиции в центре Москвы, в котором пытали, и  был убит не один десяток людей в конце 70-х начало 80-х. Так ,что все ,по моему мнению идет оттуда, из славного советского прошлого.  Об этом к стати статья Семёна Глузмана (правозащитник, бывший диссидент и политзаключённый, известный психиатр), которую хочу предоставить Вашему вниманию и обсуждениюhttp://society.lb.ua/position/2013/07/22/214448_militsiya_tragediya.html. Первоначально  хотел поставить  статью в тему "Что делать?", но смотрю что жизнь не стоит на месте и появилась более подходящая рубрика.
 
Цитата
Я живу здесь очень давно. С 1946 года. Многое помню, многое знаю, о многом догадываюсь. Догадываюсь, потому что здесь не привыкли говорить и писать правду. Одно из первых, ярких воспоминаний: мне 5 или 6 лет, я иду с родителями домой по улице Артёма, вечер, навстречу нам идёт милиционер, мои родители перестают говорить о чём-то своём, взрослом, затем и мама и папа крепко сжимают мои детские ладошки. Одновременно. Опасность! Какая-то непонятная мне опасность! Милиционер проходит мимо… Мои родители - уважаемые люди, врачи, закончили войну в поверженном Берлине, члены коммунистической партии.
Семен Глузман



 Наверное потому, что милиция стала выходить за рамки "разрешенного", и происходит усиление протестных акций против нее. Хотя это не ново, подобные случаи присутствовали при Советском Союзе, недавно смотрел фильм по НТВ с Каневским , там рассказ о отделении милиции в центре Москвы, в котором пытали, и  был убит не один десяток людей в конце 70-х начало 80-х. Так ,что все ,по моему мнению идет оттуда, из славного советского прошлого.  Об этом к стати статья Семёна Глузмана (правозащитник, бывший диссидент и политзаключённый, известный психиатр), которую хочу предоставить Вашему вниманию и обсуждениюhttp://society.lb.ua/position/2013/07/22/214448_militsiya_tragediya.html. Первоначально  хотел поставить  статью в тему "Что делать?", но смотрю что жизнь не стоит на месте и появилась более подходящая рубрика.

Статья отличная первые предложения расскрывают её суть и суть вообще нашей "правоохранительной системы" - ":al:Страх перед «органами». Он въелся в плоть и кровь нескольких поколений. Потому что «органы» защищали государство, не гражданина. Милиция - часть этих «органов». Поэтому страх перед милицией - норма.:al: "
Вот и получается что мы видем только верхушку всего этого безпредела и "неподкупный взгляд людей в синих фуражках". а на самом деле если так брать милиция это "быки" их "пастухи" это юстиция. Вот она и гоняет их на пастбища теми тропами, которые им надо, и если кто-то станет у неё на пути сметёт и не посмотрит ни на что скажет таков закон-  не стой у стада на пути.
И концовка статьи то что нет у нас политической воли что-то менять. Все наши полити твари продажные судя по всему "Свобода" тоже попиз...ть и флагами помахать - это всегда пожалуйста, а менять систему и реформировать её нехотят. Видать у всех политиков только одна цель возглавить эту "корупционную махину" и с её помощью урвать побольше.
 
ВОТ МНЕНИЕ НА ФОРМУ АВТОФОРУМЕ ЛАНОС "распускать-распускать, а кого распускать? Грузия и Польша - совсем неудачные примеры... Ибо у нас нужно распускать не силовиков, а ....тех кто может распустить этих самых силовиков... Так что поить коктейлями нужно не роведешки, а парочку зданий в столице. иначе взбунтовавшейся массе либо укажут на её место (возле параши), либо кинут кость для успокоения бурления, так ничего и не изменив. ИМХО!..."
Коротко и правдиво
 
Кому интиресно вот ссылочка народные бунты 1953-1984 года http://afanarizm.livejournal.com/153804.html. Указаны методы и механизмы борьбы с НАРОДОМ взбунтовавшимся.
 
Цитата
Кому интиресно вот ссылочка народные бунты 1953-1984 года http://afanarizm.livejournal.com/153804.html. Указаны методы и механизмы борьбы с НАРОДОМ взбунтовавшимся.

Да государство держится на трёх китах "ЗОНА, АРМИЯ, НАЛОГИ". А нород в этой схеме всего навсего ресурс
 
Цитата
Да полная правда.
История из жизни.
, а потом на основании проверки суд будет принимать решение(Ведь у нас всё подчиняется судам):aq:
именно судьи-остались самыми чистыми:ar:- еще со времен репрессий и ГУЛАГов..
 
Цитата
Да государство держится на трёх китах "ЗОНА, АРМИЯ, НАЛОГИ". А нород в этой схеме всего навсего ресурс
ну ,так было -не всегда ..сажали в острог-но разве это было столь массовые случаи.. да и люди жили -по кону,а не по "ЗАкону" ..не,ну была дружина княжеская ,а на войну с врагами - подымались стар и млад ..люди шли с рогатинами в походы- и при этом: такие "скромные походы" -заканчивались полным разгромом империй.. например: Хазарского Каганата ..до сих пор многие верят-что это турков разгромили (или  тюрков и иже с ними),но:
здесь и есть" загалка всех загадок ":du:-и разгадавшие ту загадку -многое поймут в сегодняшней политике:be:..
а до столицы Византии -всего менее 200верст не дошли ..
а кто не верит -поглядите на старинные карты -хотя бы: до Волги -была РУСЬ(не путать с Россией) ,после- ХАЗАРИЯ:bf:..
но после этих "активностей" наших предков- была проведена очень серьезная "работа":aq: над всей Русью(с 988 года)-и результат этой "работы"-уже был :не в нашу пользу..
а вот  "толпоэлитарная система":aq:-где:
элита-это тот же народ ,просто: более информированный..-она :bf:держится на одном..
 
Цитата
именно судьи-остались самыми чистыми:ar:- еще со времен репрессий и ГУЛАГов..

Насчёт судей они как раз и не чистые раз на них столько грязи выливают и о них говорят.
Чмстой остаётся как раз "юстиция" о ней никогда и ничего не говорят. она говорит о воздухе, но она ведь и дергает судей за верёвочки.
 
Цитата
Получается, что "давайте приберем донецьких з влади".
Для начала было бы очень не плохо.......
Цитата
Потом будем убирать следующих?
Без этого никуда, должно быть движение вперед, поэтапно ,взять к примеру  Французскую революцию:
1. Период конституционной монархии (1789-1792). Главная движущая сила - крупная аристократическая буржуазия (представители — маркизы Мирабо и Лафайет), политической властью владеют фельяны. В 1791 г. была принята первая Конституция Франции (1789 г.).
2. Жирондистский период (1792-1793). 10 августа 1792 г. монархия пала, король Людовик XVI и королевская семья были арестованы, к власти пришли жирондисты (название от департамента Жиронда, в котором находится город Бордо, оттуда были многие жирондисты, например Бриссо), провозгласившие Францию республикой. В сентябре 1792 г. взамен предусмотренного отмененной Конституцией 1791 г. Законодательного собрания Франции было созвано новое Учредительное собрание - Национальный конвент. Однако в Конвенте жирондисты оказались в меньшинстве. Также в Конвенте были представлены якобинцы, исповедовавшее более левые взгляды, чем жирондисты, выразители интересов мелкой буржуазии. Большинство в Конвенте составило так называемое «болото», от позиции которого фак¬тически зависела судьба революции.
3. Якобинский период (1793-1794). 31 мая-2 июня 1793 г. власть перешла от жирондистов к якобинцам, устанавливается якобинская диктатура, республика была укреплена. Разработанная якобинцами Конституция Франции так и не была введена в действие.
4. Термидорианский период (1794-1795). В июле 1794 г. в результате термидорианского переворота якобинцы были свергнуты, а их лидеры казнены. Во французской революции обозначился консервативный поворот.
5. Период Директории (1795-1799). В 1795 г. была принята новая Конституция Франции. Конвент был распущен. Учреждена Директория - коллективный глава государства, состоящий из пяти директоров. Директория была свергнута в ноябре 1799 г. в результате брюмерского переворота под руководством генерала Наполеона Бонапарта.


Одним словом должен идти процесс смены элит, даже если они- элиты не всегда будут соответствовать нашим критериям, иначе застой......
 
http://hvylya.org/analytics/society/byidlo-ua.html подкину на вентилятор....а то все такие крутые и все ни при чём....
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/society/byidlo-ua.html подкину на вентилятор....а то все такие крутые и все ни при чём....
Далеко ходить не нужно, прочитайте вот это (эта страница - начало, там до конца веселуха): https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168&page=38
Убила вот эта фраза: "Меня инстинкт добычи ослепляет.Ни перед кем не оправдуюсь как жил так и буду жить и высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома"
А вы тут полемику разводите - власть бандитская, должна идти смена элиты... Вот как думаете - за кого голосовал (и будет голосовать) этот индивидуум? И таких как он по всей Украине половина! Я всегда говорил и буду говорить: не власть плохая - мы плохие! Мы заслужили эту власть, мы ее выбрали (или дали ей возможность выбрать саму себя) - так чего теперь сопли разводить? Рано нам еще... Вот пока таких Костов будет подавляющее большинство - останемся там же, где и сейчас.
 
Цитата
Вот как думаете - за кого голосовал (и будет голосовать) этот индивидуум?
Я думаю одно из двух, 1. он либо на выборы не ходит, 2. либо ходит, но портит бюллетень...)))):al:
Скорее конечно первое, но оно очень родственно второму.
 
Цитата
Далеко ходить не нужно, прочитайте вот это (эта страница - начало, там до конца веселуха): https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31168&page=38
Убила вот эта фраза: "Меня инстинкт добычи ослепляет.Ни перед кем не оправдуюсь как жил так и буду жить и высокая человечность и чуткая мораль мне не знакома"
А вы тут полемику разводите - власть бандитская, должна идти смена элиты... Вот как думаете - за кого голосовал (и будет голосовать) этот индивидуум? И таких как он по всей Украине половина! Я всегда говорил и буду говорить: не власть плохая - мы плохие! Мы заслужили эту власть, мы ее выбрали (или дали ей возможность выбрать саму себя) - так чего теперь сопли разводить? Рано нам еще... Вот пока таких Костов будет подавляющее большинство - останемся там же, где и сейчас.

+++++ менталитет на лицо.
А мы дальше сдесь будем "порожняки гонят" - что делать и кто виноват.
По ссылке в посту всё указано что что человек хватает всё что плохо лежит и срать он хотел на всех лишь бы его пузо было набито.
С...ка таких бы при рождении топить надо.
Такого быдло хватает, видать ни кто его за рога не брал и в стойло неставил
 
Цитата
Я думаю одно из двух, 1. он либо на выборы не ходит, 2. либо ходит, но портит бюллетень...)))):al:
Скорее конечно первое, но оно очень родственно второму.
Еще может быть третий вариант:  на выборах голосует и любит с искренностью в сердце Януковича, как идеал жадности и жлобства, так сказать высокий пример для подражания.
Цитата

А вы тут полемику разводите - власть бандитская, должна идти смена элиты... И таких как он по всей Украине половина! Вот пока таких Костов будет подавляющее большинство - останемся там же, где и сейчас.
Не согласен, таких костов конечно же много , но не половина, иначе был бы вообще гаплык. А по поводу смены элит , скажу что надо пытаться убеждать людей, которые считают, что выбрать в политике нас нечего и голосовать в принципе не за кого, работать с тем материалом что есть и выбирать хотя бы меньшее зло. И однозначно проблемы лучше обговаривать чем их замалчивать.
 
Цитата
Еще может быть третий вариант:  на выборах голосует и любит с искренностью в сердце Януковича, как идеал жадности и жлобства, так сказать высокий пример для подражания.
Во-во, вы поняли, что я имел в виду.

Цитата
Не согласен, таких костов конечно же много , но не половина, иначе был бы вообще гаплык. А по поводу смены элит , скажу что надо пытаться убеждать людей, которые считают, что выбрать в политике нас нечего и голосовать в принципе не за кого, работать с тем материалом что есть и выбирать хотя бы меньшее зло. И однозначно проблемы лучше обговаривать чем их замалчивать.
Понимаете, мы опять делим зло на "большее" и "меньшее". А это неправильно в корне. Избили на улице - "меньше зло", избили и убили - "большее зло". Что предпочтете? Раньше гайцы на дорогах брали взятки в размере 10 за нарушение - "меньшее зло", сейчас 100 грн - "большее зло". Зло - есть зло, и его не нужно делить на большее и меньшее. Его нужно просто искоренить, убрать, загасить, закопать и надпись написать "Здесь лежит зло". Проблема еще в том, что мы слишком долго находимся в состоянии "нестояния". Мне не нравится, вам не нравится, Винсу не нравится, каждый что-то пытается изменить. Но большинству, особенно в последнее время, глубоко уже начхать на то, что происходит в стране. Люди привыкли жить в вечном кризисе. Любые изменения проходят очень болезненно, а люди уже не хотят изменений. Сколько раз от многих слышал, что "Пока кроме Януковоща никого на горизонте нет. Правила игры понятны, мы уже подстроились. Придут новые - опять изменения, а они уже надоели. Выбирать не с кого". И вы знаете, я их очень понимаю. Люди хотят стабильности, хоть какой-то. Представьте на минутку, что к власти опять приходит Тимошенко. Что-то изменится? Или Кролик? Или Виталик? Или Тягнибок? На экране все будет красиво, а в реале? Почитайте хоть раз газету "Урядовый курьер", раздел законодательства. Там расписаны законы, которые принимает ВР. 98% законов принимается всем парламентом независимо от фракций (голосуют все), и все они направлены на процветание определенных бизнес-структур. Нас с вами там касается всего 2-3% всех законов!
У нас вообще страна парадоксов. Я не знаю такой страны, где власть просит жителей другого государства признать геноцид этих жителей своим же народом. Где история переписывается после каждый выборов. Где Ахметовы вместо Ахматовых.
Грустно как-то... А почитаешь высказывания вот такого Коста - еще грустнее становится...
 
Цитата

Одним словом должен идти процесс смены элит, даже если они- элиты не всегда будут соответствовать нашим критериям, иначе застой......

Элиты не обязаны соответствовать, так как критерии, предложенные другими слоями населения узки и плоски, по сравнению с мышлением и  виденьем элит. Точно так же, как требования детей к родителям. Но это в идеализированном мире.
 
Цитата
Во-во, вы поняли, что я имел в виду.


Понимаете, мы опять делим зло на "большее" и "меньшее". А это неправильно в корне. Избили на улице - "меньше зло", избили и убили - "большее зло". Что предпочтете? Раньше гайцы на дорогах брали взятки в размере 10 за нарушение - "меньшее зло", сейчас 100 грн - "большее зло". Зло - есть зло, и его не нужно делить на большее и меньшее. Его нужно просто искоренить, убрать, загасить, закопать и надпись написать "Здесь лежит зло". Проблема еще в том, что мы слишком долго находимся в состоянии "нестояния". Мне не нравится, вам не нравится, Винсу не нравится, каждый что-то пытается изменить. Но большинству, особенно в последнее время, глубоко уже начхать на то, что происходит в стране. Люди привыкли жить в вечном кризисе. Любые изменения проходят очень болезненно, а люди уже не хотят изменений. Сколько раз от многих слышал, что "Пока кроме Януковоща никого на горизонте нет. Правила игры понятны, мы уже подстроились. Придут новые - опять изменения, а они уже надоели. Выбирать не с кого". И вы знаете, я их очень понимаю. Люди хотят стабильности, хоть какой-то. Представьте на минутку, что к власти опять приходит Тимошенко. Что-то изменится? Или Кролик? Или Виталик? Или Тягнибок? На экране все будет красиво, а в реале? Почитайте хоть раз газету "Урядовый курьер", раздел законодательства. Там расписаны законы, которые принимает ВР. 98% законов принимается всем парламентом независимо от фракций (голосуют все), и все они направлены на процветание определенных бизнес-структур. Нас с вами там касается всего 2-3% всех законов!
У нас вообще страна парадоксов. Я не знаю такой страны, где власть просит жителей другого государства признать геноцид этих жителей своим же народом. Где история переписывается после каждый выборов. Где Ахметовы вместо Ахматовых.
Грустно как-то... А почитаешь высказывания вот такого Коста - еще грустнее становится...
++++=
Подержываю позицию.
Дело в том что на западе выбирают лучшее из лучшего, а у нас наоборот.
Мы боимся выбрать худшее из худшего.
Ни одна политическая сила сейчас ничего не хочет делать для народа. Все политики хотят прийти к власти по своим правилам утвержденными ими же: побольше наобещать электорату - не выполнить обещания- обвинить в невыполнении своих же преджественников(все же помним старый бородатый анекдот о председателе колхоза и трёх конвертах).
Цель одна дорваться до руля этой корумпированой системы и побольше урвать.
Только система сейчас тоже уже не подконтрольная становится. Вон ректора Мельника задокументировали и понеслась....
Все наши полити это Пи... с большой буквы, там ведь тоже в штабах работают политологи, задачи у которых не то что бы народу было хорошо, а привести своего патрона на "трон". учат их по книжкам, а книжки то все писаны не под нашу страну.
Раньше была графа "Голосую против всех".
Её же наши политики убрали, а всё потому что с каждым годом процент там рос, а следовательно недоверие, к такой ситуации, в которую довели наши политики страну в прогрессии.
Ведь если в будущем журналисты бы показали  бы процент людей, которые поставили бы значок в графе "против всех" и он бы был больше чем у многих политиков. которые умело вешают лапшу и пиарятся, тогда ответ напрашивается сам по себе "А НАФИГ НАМ ТАКАЯ ПОЛИТИКА И ТАКИЕ ПОЛИТИКИ".
Та "утка," которую выложили официально, что такую графу убрали, что бы не воровали голоса, так и остаётся "уткой". :aq:
 
Цитата
А почитаешь высказывания вот такого Коста - еще грустнее становится...

Вот она наша молодежь,будующее страны....За 200 грн....http://www.segodnya.ua/ukraine/Podrobnosti-seks-skandala-v-nochnom-klube-Koblevo-za-porno-s-podrostkami-uvolili-ves-personal--451543.html
 
Цитата
Вот она наша молодежь,будующее страны....За 200 грн....http://www.segodnya.ua/ukraine/Podrobnosti-seks-skandala-v-nochnom-klube-Koblevo-za-porno-s-podrostkami-uvolili-ves-personal--451543.html

Да хочу Вас огорчить, но судя по всему это жалкое подобие западных вечеринок.
Самое смешное по статье что менты решили покопаться - "видать хотят бабла по лёгкому срубить с ночника"  Сори за слэнг.
Так всегда же было у молодёжи в голове "секс, наркотики, рок-енд-рол" для этого и "казантипы" у нас существуют, и "ибицы" в Испании.
Проблема где то глубже, её всегда пытаются завуалировать. Только где её ............:be:
 
Цитата
Проблема где то глубже, её всегда пытаются завуалировать. Только где её ............
Проблема?!!! Проблема в том, что нас уже слишком много на этой планете, и кое кто это хорошо понимает))))

Что-то примерно в таком роде:

https://www.youtube.com/watch?v=-v5woiGihAM
 
Это конечно все догадки и предположения, правду вряд ли кто узнает..
НО!!!  Машина запущена, и как не прискорбно, она работает...
 
Цитата
... Мы опять делим зло на "большее" и "меньшее". А это неправильно в корне.
А что правильно?
Цитата
Зло - есть зло, и его не нужно делить на большее и меньшее. Его нужно просто искоренить, убрать, загасить, закопать и надпись написать "Здесь лежит зло".
Как? Как Вы посоветуете делать это законными методами...?

И еще, злом пропитано все общество, как ржавчиной. Но не насквозь. Об этом я сужу из общения со многими, в т.ч. и на этом форуме.
Что мы обычно делаем с ржавчиной? Берем наждачку и начинаем тереть. Сразу не получается, потому что, ржавчина глубоко сидит. Но мы чистим, нам нужно очистить до блеска металл.
Так вот, выбор лучшего из худших, я считаю, и есть очистка общества от разъедающей ржавчины... по чуть чуть... слой за слоем...
Это я про законный метод.
 
Цитата
Это конечно все догадки и предположения,
Это не то и не другое...
Это ПАРАНОЙЯ...

Из материалов википедии:
Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью,  склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать  сложные теории заговоров против себя.
 
Винс,  у вас дети есть???
 
Цитата
Это не то и не другое...
Это ПАРАНОЙЯ...

Из материалов википедии:
Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью,  склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать  сложные теории заговоров против себя.

НУ чего так сразу параноя.
Если почитать книги по менеджменту, так народ єто всего навсего сырьё и средство достижения цели.
Вышел фильм "матрица", его сюжет тоже получается адресован параноикам, которые страдают теорией всеобщего заговора. Но этот фильм перевернул судьбы миллионов.
Дело в том что люди делятся на две категории: ведущих и ведомых.
Сильно углубляться  в это не буду.
Вот ведущие что-то и ищут, всегда философствуют
Богатые всегда жили за счёт бедных,. да есть люди, которые стали богатыми сами, но всё равно там есть свои тонкости и о этом можно спорить часами.
О теории заговора есть много чего. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=pVwdvd_pDnM
вот ещё о банках https://www.youtube.com/watch?v=Z6upNBsefjw
Не могу найти мульфильм о банках он вышел в период кризиса
 
Цитата
Это не то и не другое...
Это ПАРАНОЙЯ...

Из материалов википедии:
Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью,  склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать  сложные теории заговоров против себя.
Это надо выделить в рамочку и вставлять в первое закрепленное сообщение каждой новой политической и... футбольной темы на форуме.:ag:
 
Цитата
Винс,  у вас дети есть???
Да. И не один!:bf:
 
Цитата
Это не то и не другое...
Это ПАРАНОЙЯ...

Из материалов википедии:
Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью,  склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать  сложные теории заговоров против себя.

Ну Да?!!! А рыбалка это мания величия...
Паранойя, Винс, это микробы с транспарантами в унитазе)))
Это хорошо что вы не стали  врачем...
 
Цитата
Ну Да?!!! А рыбалка это мания величия...
Паранойя, Винс, это микробы с транспарантами в унитазе)))
Это хорошо что вы не стали  врачем...
Что же вы так долго думали над красным выделением? Или подсказал кто?
И кто вам сказал, что я не был врачом?
 
Цитата
Что же вы так долго думали над красным выделением?
С детьми на роликах катался;-)

Цитата
И кто вам сказал, что я не был врачом?
Я говорил "были"????))))
 
Цитата

Я говорил "были"????))))
Нет, не говорили...:bk:
Согласен, был и стал - это разные вещи... Хотя, что вам сказать? Иногда приходится лечить народ, не по специализации, но все же приходится...
 
Как вам это:http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesya-Buziny-Ukrainec-ot-Boga-451822.html
 
Цитата
Как вам это:http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesya-Buziny-Ukrainec-ot-Boga-451822.html

очень чётко описан среднестатистический украинец что прошлого века, что позапрошлого, что нынешнего!!!
 
Цитата
Как вам это:http://www.segodnya.ua/blogs/olesbuzinablog/Istorii-ot-Olesya-Buziny-Ukrainec-ot-Boga-451822.html

Типичный менталитет "Бузины" - всех обливать грязью, надеясь что хоть что-то из его дерьма останется.
Как по мне его писанина кому-то нужна вот и финансирует кто-то. Бузина типичный клоун-марионетка:be:
Если учесть что историю пишут победители и никто не знает что было на самом деле, три раза сказанное станет правдой, вот и появляются такие статьи
Спору нет Грушевский не стоял под Крутами. а кто из полководцев стоял с солдатами плечо к плечу - единицы.
Также вот песенка со смыслом https://www.youtube.com/watch?v=-hrJz1OjZYs
"Еврей это национальность - а жид смысл жизни", так что к евреям это не относится
 
да нет..скорее- есть один официальный, парадный "конец палки"- он всем известен, всеми обласкан, канонизирован. Бузина ищет второй, уравновешивающий официоз конец- и выглядит он зачастую "не очень". а эта его статья- где обливание?!- скорее констатация горечи поражения умных людей в этой стране, опередивших своё время....
 
Не соглашусь с Вами...
Бизина играет как раз на слабостях.
Все знают что негатив быстрее распространяется и впитывается массами. Зачем ему что-то строить или покрайней мере думать о плане развития и т.д., если можно просто-на-просто критиковать, а как говорится "ПИПЭЛ ХАВАЕТ".
То что у нас канонизируют то что не надо или то правильнее сказать то что "позволяет держать народ в узде".
У нас один великий украинец это Т.Шевченко.
Но его власть никак не может канонизировать, иначе народ к в его "Заповите" всех на вилы поставит.



Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
И когда с полей Украйны
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы —
Подымусь я и достигну
Божьего порога,
Помолюся… А покуда
Я не знаю Бога.
Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите.
И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте — помяните
Добрым тихим словом.
Оригинальный текст  (укр.)
 
Цитата
Не забудьте — помяните
Добрым тихим словом.
"Не забудьте пом'янути не злим,тихим словом...."
А в оригинале -намного лучше!
ИМХО,
 
"Не забудьте пом'янути не злим,тихим словом...."
А в оригинале -намного лучше!        Так  само  би  виглядало  якби  Пушкіна   на  українській  прочитати .
 
В оригинале всё лучше.
Взял перевод что бы не прыгать с русского на украинский.
Но самое главное что смысл то все уловили если начали акцентировать внимание что оригинал лучше. Только забываем для чего он был написан
 
http://hvylya.org/analytics/economics/roshen-pervaya-zhertva-evropeyskoy-integratsii-ukrainyi-okazalos-eto-nikogo-ne-interesuet.html и ведь правда... как сказал один из депутатов- Порошенко на деле "предложили" тот вариант, за который он агитирует: мы забываем о рынках СНГ и аж бегом в Европу.  В этом деле нет "некачественных" конфет- производство у Порошенко- дай Бог каждому!, чистая политика...
 
Цитата
http://hvylya.org/analytics/economics/roshen-pervaya-zhertva-evropeyskoy-integratsii-ukrainyi-okazalos-eto-nikogo-ne-interesuet.html и ведь правда... как сказал один из депутатов- Порошенко на деле "предложили" тот вариант, за который он агитирует: мы забываем о рынках СНГ и аж бегом в Европу.  В этом деле нет "некачественных" конфет- производство у Порошенко- дай Бог каждому!, чистая политика...

+++++++
".....Потому, что не нужны ЕС ни Порошенко, ни его конфеты. Нужна только Украина как рынок сбыта товаров и поставщик сырья.

Украинский бизнес должен вынести надлежащий урок из истории, случившейся с Порошенко. А именно, нужно как можно быстрее избавиться от мифологии «европейского выбора». В противном случае можно потерять нажитый непосильным трудом капитал.,,,,"
Миф о Европе надо расрушать мы там нафиг никому не нужны.
Мы всегда были для них ресурс -рабсила.
Европа может только сотрясать воздух по отношению к Украине и к её проблемам. Кормить всякого рода политиканов и т.д.
 
подымем тему или уже интерес пропал к ней. Тогда может её закроем?
 
Кем быть  (Навеяно "Лисапетной моей Украиной")      
"...не существует другого способа ускорить и сделать более определенной нашу  эволюцию, как изменить в себе неевропейские ценности, стереотипы,  установки, поведение. Не такая уж это утопия."
«Зеркало недели. Украина»
 
Таможенная служба России с 14 августа включила в перечень рисковых всех без исключения украинских импортеров.
По информации Федерации работодателей Украины, российская таможня внесла всех украинских экспортеров в перечень рисковых...
http://ua.fru.org.ua/rosiya-blokuye-ukrainskij-eksport/
 
Вот вам и большой брат.А будете ....,вообще .......будет.
 
Ответ Польши на предательство депутатов коммунистов и регионалов http://uainfo.org/heading/politics/161619-polscha-zaryadila-guchniy-lyapas-regonalam-ta-ukrayinskim-komunstam.html
 
Цитата
Вот вам и большой брат.А будете ....,вообще .......будет.
Правильно гласит пословица, что в семье не без урода!!!!
 
Цитата
...В ходе анализа допущенных ошибок в Москве пришли к выводу, что они  впервые проиграли информационную войну Украине. Был проведен тщательный  мониторинг украинского телеэфира, и российскому лидеру  продемонстрировали не только впечатляющую "нарезку" сюжетов основных  украинских телеканалов о том, какой плохой Таможенный союз, и как хорошо  Украине будет после заключения ассоциации с ЕС, но и приложили список  владельцев этих каналов, а также подробную информацию об их бизнесе и  внешнеэкономической деятельности на российском направлении...
Оригинал

Что ЕС и что ТС направлены в основном на одно - на сбыт уже производящейся продукции. Вот и происходит лоббирование интересов через подконтрольные СМИ.
Начала читать дошёл до половины статьи и смотрю что начинается тофтология - так что похоже кто-то из журналистов зарабатывал себе просто ЛЭВЭ.
Нашей стране будет выгодно там где больше денег придёт в страну, а придёт их больше когда мы больше произведем ВВП.
Так что расматривать надо наверное в том контексте где, как и на каких условиях будут приходить в страну инвестиции. Но после "Криворожстали" уже наверное уже охота пропала у многих
 
MangustSV,Все это сложно, так что не заморачивайтесь. Украинские маргиналы наступают на русский бизнес в Украине. Предупредительный по Ахметову, Фирташу.... Последний, продвинутый Порошенко и подписаный Яныком, утилизационный сбор хороший повод... У нас самый большой товарооборот с Россией и поэтому вызвало такой ажиотаж...  Вон турки наши орехи не пускают)))
А ЕС будет долго водить занос своими условиями и обещаниями чтоб Украина не примкнула к России.  В ноябре на саммите мы опять это увидим....
 
А  шо  її  піднімати?  Адвокат  сказав , що  мусарского  "біологічного  матеріалу"  згідно  експертизи  там  нема . Підозрюю , що  через  місяця  3-и  доведуть  їх  невинність , і  за  захист  потерпілої  від  таксиста-маньяка  нагородять  за  відвагу.
 
Цитата
Вот вам и большой брат.А будете ....,вообще .......будет.

++++
Позиция Москвы всегда была позиция медведя - дай что-то поломаю и выверну с корнями.
Если честно так мне кажется что эти "Многоходовые комбинации" старшего брата сводиться к одному что мы просто все друг для друга(украинец для россиянина) просто -на-просто "козлы отпущения" - виним друг друга а политиканы просто используют это враждебное настроение что бы побольше заганять на в ..опу.
У меня друг женился на москвичке, бросил на фиг эту страну и работу в кабмине и поехал жить в Россию. Через пару лет прямо сказал что когда был на Украине так думал что его все считают "москалём", а когда приехал в Россию так его все там считают "хахлом" и за каждым застольем говорят что вот если "мы там будем выеживаться так они нам газ перекроют и мы все зимой помёрзним"
Так что там промывают мозг очень хорошо и них там хоть Комитет как структура осталась, а у нас "Служба Бывшая в Употреблении", которая только "шкурняки" решать умеет
 
...В ходе анализа допущенных ошибок в Москве пришли к выводу, что они  впервые проиграли информационную войну Украине. Был проведен тщательный  мониторинг украинского телеэфира, и российскому лидеру  продемонстрировали не только впечатляющую "нарезку" сюжетов основных  украинских телеканалов о том, какой плохой Таможенный союз, и как хорошо  Украине будет после заключения ассоциации с ЕС, но и приложили список  владельцев этих каналов, а также подробную информацию об их бизнесе и  внешнеэкономической деятельности на российском направлении...
Оригинал
 
Думаю  що  для  створення  якої-небуть  бізнесрівноваги  до  нас  потрібно  запустити . ЄС  інакше  років  через  5  усе   буде  належати  северним  братанам  і  ніякий  наш  їх  не  зупинить.  Мав  можливість  спостерігати  за  Польщею , як  вони  скупляли  елементарні  совкові  речі  і  зробивши  нормальні  закони  запустили  євроінвесторів. Через  кілька  років  країна  стала  на  ноги  і  їх товари  тепер рахуються  якісними .Перший  раз  був  у  Польщі  дитиною  у  78  із  середини  80-х  відвідував  дуже  часто.  Вони  мінялись  на  очах  і  зараз  нам  до  них  далеко . А  поведінка  старшого  брата  мене  дуже  тішить  і  можливо  когось  вона  трішки  струсане і  заставить  переглянути  свої  стереотипи. Ми  не  можемо  залежати  від  1-ї  держеви,  нас  трохи  таки  є  і  територія  дай  Бог  і  ще  усього  по трохи  є . Одним  словом  Слава  Україні !
 
Нас будут всё время шатать как в дзюдо, самбо, борьбе - хочешь кинуть через себя сначала оттолкни противника. хочешь сделать подсечку - потяни его на себя.
Мы все черпаем инфу через СМИ, но ведь все они подконтрольные и кто-то платит этим людям ЗП, а если платит он и заказывает музыку.
А вот мы эту "музыку" слушаем, а иногда и пытаемся под её "спеть".
Так что в этой ситуации надо наверное присматриваться и ждать когда будет "отмашка откапывать закопанные, а дальше по тексту...".
 
Наша  влада , президент  або  дуже  релігійна  або  антидержавна  - їй  дали  ляпаса  вони  підставляють  другу  сторону.  Прикладів  багато  і  пацифізм  дивує,  бо  є  різні  договори , угоди , суди  міжнародні . Що  стосується  ЗМІ ,  то  рускі  канали  новин  чим  раз  тим  більше  насадують  СССР .  Усе  будується,  відкривається , працює , усе  гуд  і  на  чолі  цього  всьо - ПВВ  І  Єд  Рос ,  а  вот  на  Україні недуже,  то  то  не  так  то  , ті  не  текі . Дивишся  і  почуваєшся  НЕПОВНОЦІННИМ .Їх  Канали  безкоштовні  кругом , супутник , кабель , багато  їх   і  рівень  високий . Особисто  мене  вони  ні  у  чому  не  переконають,  я  сформував  політсвітогляд  але  їх  дивляться  молоді  і  несформовані . Одним  словом  Геббельс  відпочиває . В  той  же  час  у  нас  усе  погано  то  хабарники , пяні  мажори , продажні  мінти , тупе  начальство   на  місцях ,  ужасні   жеки - один  негатив  у  новинах  подивишся  і  хочеться  хлопнути  150 гр  для  заспокоєння  нервів .  Якесь  таке  ІМХО.
 
Цитата
Если честно так мне кажется что эти "Многоходовые комбинации" старшего брата сводиться к одному что мы просто все дру
Хочу немного поправить, не старшего, а "большего" брата
 
Цитата
Хочу немного поправить, не старшего, а "большего" брата

+++++
Ну в нашем случае большой "бурый" брат
 
Ну очень интересный анализ)))... что-то в этом есть
"Росія почала поглинати Україну"
 
Цитата
+++++
Ну в нашем случае большой "бурый" брат
большой и "бурый" брат- засранец
 
"Росія почала поглинати Україну"  Якраз  про  той  підозрілий  пацифізм  я  писав  вище.
 
Долг Украине
В.Маяковский, 1926 год

Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!
Здесь
небо
от дыма
становится черно,
и герб
звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой,
удалью
и кровью
Запорожская
бурлила Сечь,
проводов уздой
смирив Днепровье,
Днепр
заставят
на турбины течь.
И Днипро;
по проволокам–усам
электричеством
течёт по корпусам.
Небось, рафинада
и Гоголю надо!
Мы знаем,
курит ли,
пьёт ли Чаплин;
мы знаем
Италии безрукие руины;
мы знаем,
как Дугласа
галстух краплен…
А что мы знаем
о лице Украины?
Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почёта мало.
Знают вот
украинский борщ,
Знают вот
украинское сало.
И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.
А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмёт и расскажет
пару курьёзов —
анекдотов
украинской мовы.
Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
Разучите
эту мову
на знамёнах —
лексиконах алых, —
эта мова
величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»
Разве может быть
затрёпанней
да тише
слова
поистасканного
«Слышишь»?!
Я
немало слов придумал вам,
взвешивая их,
одно хочу лишь, —
чтобы стали
всех
моих
стихов слова
полновесными,
как слово «чуешь».
Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи
 
Цитата
Долг Украине
В.Маяковский, 1926 год

Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!
Здесь
небо
от дыма
становится черно,
и герб
звездой пятиконечной вточен.
Где горилкой,
удалью
и кровью
Запорожская
бурлила Сечь,
проводов уздой
смирив Днепровье,
Днепр
заставят
на турбины течь.
И Днипро;
по проволокам–усам
электричеством
течёт по корпусам.
Небось, рафинада
и Гоголю надо!
Мы знаем,
курит ли,
пьёт ли Чаплин;
мы знаем
Италии безрукие руины;
мы знаем,
как Дугласа
галстух краплен…
А что мы знаем
о лице Украины?
Знаний груз
у русского
тощ —
тем, кто рядом,
почёта мало.
Знают вот
украинский борщ,
Знают вот
украинское сало.
И с культуры
поснимали пенку:
кроме
двух
прославленных Тарасов —
Бульбы
и известного Шевченка, —
ничего не выжмешь,
сколько ни старайся.
А если прижмут —
зардеется розой
и выдвинет
аргумент новый:
возьмёт и расскажет
пару курьёзов —
анекдотов
украинской мовы.
Говорю себе:
товарищ москаль,
на Украину
шуток не скаль.
Разучите
эту мову
на знамёнах —
лексиконах алых, —
эта мова
величава и проста:
«Чуешь, сурмы заграли,
час расплаты настав…»
Разве может быть
затрёпанней
да тише
слова
поистасканного
«Слышишь»?!
Я
немало слов придумал вам,
взвешивая их,
одно хочу лишь, —
чтобы стали
всех
моих
стихов слова
полновесными,
как слово «чуешь».
Трудно
людей
в одно истолочь,
собой
кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
мы не знаем украинской ночи
Тяжело конечно читается, но суть понятна.
Да Маяковский тогда уже уловил сущность превосходства России, а сейчас идёт её завершающая стадия.
 
Цитата
превосходства России, а сейчас идёт её завершающая стадия.
Прекращайте уже это средневековье...
 
Цитата
Прекращайте уже это средневековье...

вот-вот...нам тягаться с Россией- это просто смешно...во всём...масштабы несопоставимы...и ведь все сидят, и ждут промахов с "той стороны", как будто кроме етого радоваться больше нечему...всё ждём, когда у них корова сдохнет- и фигня, что от своей уже даже копыт не осталось...
 
Цитата
вот-вот...нам тягаться с Россией- это просто смешно...во всём...масштабы несопоставимы...и ведь все сидят, и ждут промахов с "той стороны", как будто кроме етого радоваться больше нечему...всё ждём, когда у них корова сдохнет- и фигня, что от своей уже даже копыт не осталось...

++++
ну ни что не радует другого человека. как беда соседа
 
Цитата
Тяжело конечно читается, но суть понятна.
Именно суть Вы и не поняли....
Цитата
Долг Украине
В.Маяковский, 1926 год

Знаете ли вы
украинскую ночь?
Нет,
вы не знаете украинской ночи!
....
...
Трудно
         людей
                 в одно истолочь,
собой
       кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет,
     мы не знаем украинской ночи
.....
Трудно
         людей
                 в одно истолочь, (объединить)
собой (россиянин)
       кичись не очень.
Знаем ли мы (русские) украинскую ночь?
Нет,
     мы (русские) не знаем украинской ночи
 
Цитата
Именно суть Вы и не поняли....

.....
Трудно
         людей
                 в одно истолочь, (объединить)
собой (россиянин)
       кичись не очень.
Знаем ли мы (русские) украинскую ночь?
Нет,
     мы (русские) не знаем украинской ночи

+++
Что же не понял. Вот тоже самое и написано Вами в разъяснениях - ведь тоже обисали превосходство русского народа, основанное на эгоцентризме.
Может просто мы говорим об одном и том же только на разных языках. а в таком случае мы можем тоже стать героями Маяковского.
 
Цитата
ну ни что не радует другого человека. как беда соседа
Ни что не радует УКРАИНСКОГО человека, как беда соседа (((
 
Цитата
Ни что не радует УКРАИНСКОГО человека, как беда соседа (((

не надо обобщать. В каждом стаде есть козлы....
 
Цитата
не надо обобщать. В каждом стаде есть козлы....

Так ни кто и не обобщает же - просто любим мы порадоваться когда у соседа "хата сгорела".
у нас и политика на этом основана - зачем что-то делать, вкладывать туда силы деньги, можно ведь просто подождать пока оппонент споткнётся, тогда и можно будет его "ножками попинать"
 
Цитата
Так ни кто и не обобщает же - просто любим мы порадоваться когда у соседа "хата сгорела".
у нас и политика на этом основана - зачем что-то делать, вкладывать туда силы деньги, можно ведь просто подождать пока оппонент споткнётся, тогда и можно будет его "ножками попинать"

конкретнее, кто это МЫ? Если Вы о себе, тогда печально...
 
Цитата
конкретнее, кто это МЫ?
Конкретнее - это процентов 80% населения Украины - абсолютно разного возраста, проживающие в абсолютно разной месности и имеющие абсолютно разный доход. А про стадо и козлов - Вы верно заметили. Только перед тем, как цитировать чужие посты и возражать относительно некоторых определений (
Цитата
не надо обобщать
) - обратите внимание на то, что никто никого стадом и козлами не называл - даже тех, кто рад беде соседа. Просто это есть, и отрицать это можно, но, к сожалению, это кругом нас  - начиная с корридора в парадном и заканчивая - вышестоящими органами. Кирпа, Кушнарёв и пр. - те самые соседи, которые мешали. И примеров таких валом - начиная от банальных "захватов" 10 см земли на дачном участке и до бесконечности. Жлобов много - жлобов не в смысле жадных, а в смысле жлобов махровых.
 
Цитата
Конкретнее - это процентов 80% населения Украины - абсолютно разного возраста, проживающие в абсолютно разной месности и имеющие абсолютно разный доход. А про стадо и козлов - Вы верно заметили. Только перед тем, как цитировать чужие посты и возражать относительно некоторых определений ( ) - обратите внимание на то, что никто никого стадом и козлами не называл - даже тех, кто рад беде соседа. Просто это есть, и отрицать это можно, но, к сожалению, это кругом нас  - начиная с корридора в парадном и заканчивая - вышестоящими органами. Кирпа, Кушнарёв и пр. - те самые соседи, которые мешали. И примеров таких валом - начиная от банальных "захватов" 10 см земли на дачном участке и до бесконечности. Жлобов много - жлобов не в смысле жадных, а в смысле жлобов махровых.

я удержался от коммента, не смог быстро сформулировать выдержанный ответ, но с твоей формулировкой согласен полностью! браво!!!
 
Цитата
Конкретнее - это процентов 80% населения Украины - абсолютно разного возраста, проживающие в абсолютно разной месности и имеющие абсолютно разный доход. А про стадо и козлов - Вы верно заметили. Только перед тем, как цитировать чужие посты и возражать относительно некоторых определений ( ) - обратите внимание на то, что никто никого стадом и козлами не называл - даже тех, кто рад беде соседа. Просто это есть, и отрицать это можно, но, к сожалению, это кругом нас  - начиная с корридора в парадном и заканчивая - вышестоящими органами. Кирпа, Кушнарёв и пр. - те самые соседи, которые мешали. И примеров таких валом - начиная от банальных "захватов" 10 см земли на дачном участке и до бесконечности. Жлобов много - жлобов не в смысле жадных, а в смысле жлобов махровых.

тогда дело труба...... Жлобы побеждают:eek:   не хотел никого обидеть, если что, то не взыщите...  Скорее всего проблема в нашем равнодушии... Люди не любят свой дом (Украина), в котором живут.... У власти одни временщики.  которые гребут , пока у "руля".... Все  здесь пока гребется, а потом на квартиры в теплых краях свалят... Им по барабану, что останется после них...
 
Цитата
Скорее всего проблема в нашем равнодушии...
Проблема в жизненных ценностях, мировозрении, правильном восприятии действительности и, конечно, в головах....

Сейчас ценность реальная одна - бабло. А когда речь идёт о деньгах - сами понимаете, что никаких моральных ценностей - никто придерживаться не собирается. Жесть, как она есть....
 
https://www.youtube.com/watch?v=9Qzcfr5ex8A
 
Цитата
Наша  влада , президент  або  дуже  релігійна  або  антидержавна  - їй  дали  ляпаса  вони  підставляють  другу  сторону.  Прикладів  багато  і  пацифізм  дивує,  бо  є  різні  договори , угоди , суди  міжнародні . Що  стосується  ЗМІ ,  то  рускі  канали  новин  чим  раз  тим  більше  насадують  СССР .  Усе  будується,  відкривається , працює , усе  гуд  і  на  чолі  цього  всьо - ПВВ  І  Єд  Рос ,  а  вот  на  Україні недуже,  то  то  не  так  то  , ті  не  текі . Дивишся  і  почуваєшся  НЕПОВНОЦІННИМ .Їх  Канали  безкоштовні  кругом , супутник , кабель , багато  їх   і  рівень  високий . Особисто  мене  вони  ні  у  чому  не  переконають,  я  сформував  політсвітогляд  але  їх  дивляться  молоді  і  несформовані . Одним  словом  Геббельс  відпочиває . В  той  же  час  у  нас  усе  погано  то  хабарники , пяні  мажори , продажні  мінти , тупе  начальство   на  місцях ,  ужасні   жеки - один  негатив  у  новинах  подивишся  і  хочеться  хлопнути  150 гр  для  заспокоєння  нервів .  Якесь  таке  ІМХО.
Так пропаганда там працює просто супер. На одному з форумів знайшов таке про торгівельну війну Росія-Україна:
Цитата
....закупают товары в Украине и  минуют растаможку можно просто представить какие деньги теряет  украинский бюджет, который и так имеет дефицит, Украина в долгах и ей  нужно как то компенсировать. Если она вступает в ЕС, то гайки закрутят  по полной, чтобы прочувствовала наша братская страна, что она потеряла.  
Тобто виявляється це не північна сестра (не знаю чому вони себе братом називають :be:) митниці закрила, а Україна закрила щоб гроші в казну набрати. І що саме дивне росіяни вірять цьому маразму. І ніхто навіть не запитав, як це Україна закрила російські митниці :be::bl:
 
То, что я сейчас напишу ниже,  многим не понравится. Большинству. Но тем не менее "Из песни слов не выкинешь". И это мое недавно сформировавшееся мнение, которое чем дальше, тем становится все более устойчивым.
Две недели грел кости на горячем песке в Затоке Одесской области. Телефоны в номере, в интернет не выходил, просто лежал на пляже, купался и отдыхал. Людей немного, на сто метров пляжа несколько компаний. Мы жили в пятидесяти метрах от моря. Каждое утро у меня начиналось одинаково - я брал мусорный пакет и шел вместе с маленьким сыном собирать мусор, который оставляли на пляже некоторые "быдлокурортники". Через пару-тройку дней решил специально понаблюдать за окружающими. Заприметил компанию, запомнил место, где они лежали, а потом подошел и глянул, что оставили после себя. Ну а на следующий день на пару с тестем и белорусом из соседнего домика (мы негласно вместе за чистотой пляжа следили) мы подходили к этой компании (мама-папа-доця-сына и т.д.) и вежливо их стыдили. К чему это? В 100% СЛУЧАЕВ ЭТО БЫЛИ УКРАИНЦЫ!!! БОЛЬШАЯ ПОЛВИНА КОТОРЫХ С ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ (диалект)!!!
Но это еще так, преамбула. Глядя на все это (хамство на каждом шагу, быдлячество каждого второго и т.д.) пришел к одному неожиданному выводу - а все-таки рано нам свободу дали! Вот эту свободу, беспредельную! Свободу слова, свободу действия, свободу передвижения и т.д.! Где каждый суслик - агроном! РАНО! Нас нужно было постепенно к этой свободе приучать, порционно. Если не получается - опять гайки закрутить. Кстати, и пример такой успешной методики есть - Китай. Кто был, тот знает.
Кто что думает?
 
Цитата
Кто что думает?
А что тут думать!  Хоть и не сенсация, но все верно подмечено.


Цитата
БОЛЬШАЯ ПОЛВИНА КОТОРЫХ С ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ
А что вы ожидали, если в регионе зашкаливает с цыганской кровью...
 
Цитата
Конкретнее - это процентов 80% населения Украины - абсолютно разного возраста, проживающие в абсолютно разной месности и имеющие абсолютно разный доход. А про стадо и козлов - Вы верно заметили. Только перед тем, как цитировать чужие посты и возражать относительно некоторых определений ( ) - обратите внимание на то, что никто никого стадом и козлами не называл - даже тех, кто рад беде соседа. Просто это есть, и отрицать это можно, но, к сожалению, это кругом нас  - начиная с корридора в парадном и заканчивая - вышестоящими органами. Кирпа, Кушнарёв и пр. - те самые соседи, которые мешали. И примеров таких валом - начиная от банальных "захватов" 10 см земли на дачном участке и до бесконечности. Жлобов много - жлобов не в смысле жадных, а в смысле жлобов махровых.

++++
Только зашёл что бы прокомментировать и всё уже по полочкам разложили.
Да Мы это то большинство наших граждан, которые  "рады беде ближнего" и что бы хоть чуть чуть подняться они будут ставить подножку или пытаться его утопить.
Вот старый анекдот, но в тему:
Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.
У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались и все в мыле от работы - то одного затолкают обратно, то другого, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.
Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?
А черти ему поясняют:
В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.
Во 2-м котле варятся русские. А два черта нужны для того, чтобы если один русский вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.
В 3-м котле сидят евреи  - вчера один вылез на ружу , так он за руку пол котла своих соплемеников вытянул. Вот все остальные черти их стерегут.
САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?
ЧЕРТИ: А там варятся УКРАИНЦЫ. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

И умничать что тут типа было и что-то другое не фиг.
давайте вспомним классику - "Золотой телёнок". Много ли нашёл Великий комбинатор свидетелей, когда Паниковский попал под лошадь - зевак было полная улица, а когда надо было засвидетельствовать - ОПА - ЖОПА - пусто- пусто..
Нет в нашей стране не идеологии, ни ценностей. Все любят обсуждать чужие проблемы издалека, но ни кто не будет в них ввязываться.
Геройствовать любят многие, а при первом "шухере" себе в "норку" и молчат - сидят ниже травы, тише воды.
Могу перейти на конкретные примеры, а стоит лт.
Все любят умничать и выбирать позицию пессимиста - а я же говорил, что оно так будет, а вот не надо было, я вот не полез и у меня всё "путём."
Один раз у народа сорвалось терпение это Врадиевка.
И что сейчас. всё "пусто-пусто".
Власть дала отмашку хозяевам телеканалов и газет- не подымать ажиотаж вокруг этой темы, а политики давно уже живут по принципу что сотрясать можно только воздух, но не в коем случае не бунтовать людей. потому что завтра ты прийдёшь и тебя тогда могут "поставить на вилы".
Вот карикатурка в тему моего товарища и компаньона
 
Цитата
Геройствовать любят многие, а при первом "шухере" себе в "норку" и молчат - сидят ниже травы, тише воды.
Потому что есть что терять)))
 
Цитата
! Нас нужно было постепенно к этой свободе приучать, порционно. Если не получается - опять гайки закрутить. Кстати, и пример такой успешной методики есть - Китай. Кто был, тот знает.
Кто что думает?

Здравствуйте  Денис. Приятно что от кавалерийских наскоков вы переходите к пониманию эволюционности процесса становления государства.Приучать нужно не к свободе а к культуре так как свобода есть осознанная необходимость.:ds:
 
Цитата
То, что я сейчас напишу ниже,  многим не понравится. Большинству. Но тем не менее "Из песни слов не выкинешь".
А вот мне нравится и я с Вами согласен! К тому же,это не просто слова,а Ваш личный опыт!
Цитата
Ну а на следующий день на пару с тестем и белорусом
Я уже недавно говорил про Беларусь. Чистота,красота и ухоженность городов просто шокирует! Не удивлён,что с Вами был именно гражданин РБ.
Цитата
 Кто что думает?
Всё зависит от человека,его воспитания,культуры и мировозрения. Если человек быдло,то его не скроет 3-к квартира в центре Киева,внедорожник и дорогие брендовые вещи- как был свином,так им и останется....
Есть хорошее выражение "Можно вывести девушку из села,НО село из девушки вывезти нельзя!" Это жизненная аксиома и она имеет обширное,общее значение и НИКАК не касается кого-то лично!
 
Цитата
А что тут думать


А что вы ожидали, если в регионе зашкаливает с цыганской кровью...

Вы батенька еще про евреев забыли и будет полная "картина маслом":dt:
 
Да беларусам респект.
им наша политика "по барабану". Год назад ездил к ним за запчастями для своего авто.
Так что живут люди и не плохо живут. Самое главное стабильно. Банков всего пару, а не такое количество как у нас - ведь у нас законодательство лояльно к "бизнесу" а не к правам человека. Вот мне было бы интиресно кто рискнул бы в Беларусии выдавать кредиты без справки од доходах. А у нас открой бесплатную газету РИО или другую или в ГУГЛе закинб в поисковик "Кредит без справки о доходах" - зашкаливает. В суде же о контитуционном праве на жилье забывают сразу - иди мол бомжуй.
Да напрашивается сразу фраза а чем думал, когда брал кредит. А чем наш народ может думать если его мозг промыт сюжетами сериалов и рекламой "У НАС БУДЕТ НОВАЯ КУХНЯ".
беларусы медлено идут вперёд сами по себе и за это они молодцы.
Да интиресно было бы увидеть украинца убирающего пляж в Беларусии.
 
Цитата

...
беларусы медлено идут вперёд сами по себе ....
https://www.youtube.com/watch?v=xpxd3pZAVHI
 
Цитата
Банков всего пару, а не такое количество как у нас
В Беларуси около 30 банков,а у нас............:be:
Но есть одна важная вещь,которая касается обычных людей! С 31 июля 2009г. в Беларуси вступил в силу Закон о гарантированном возмещении вкладов населения. С этого момента все страховые выплаты по вкладам населения, как в иностранной, так и в национальной валюте, будут осуществляться в 100%-ом объеме независимо от количества банковских депозитов у одного физического лица в конкретном банке Агентством по гарантированному возмещению банковских депозитов физлиц.
А у нас "Фонд гарантування вкладів фізичних осіб"- 200.000 грн.
Там не допустят такого беспредела как у нас с банками Таврика,УкрПромбанк,Родовид,Даниэль и т.д. У нас людей делают виноватыми в своих грехах. Грубейшее нарушение Законов со стороны банков,а НБУ и прокуратура молча сидят и смотрят...Почему закрыли рот? Я думаю мы все прекрасно понимаем,почему....:al:
Цитата
Да интиресно было бы увидеть украинца убирающего пляж в Беларусии.
Я когда увидел берег реки Западная Двина,то был удивлён!:ai: Чистота! Нет мусора в воде,на берегу. Как буд-то река протекает не в городе,а за 1000 км. от ближайшего населённого пункта,где девственная природа...А потом,приехав в Киев и сходив на нашу набережную...:at: Мусор,грязь,пластиковые бутылки в воде,тазик даже плыл,шлёпки,кульки и т.д.
Беларусы и мы отмечаем практически одни и те же праздники,схожи во многом по менталитету,культуре,обычаям.....НО всё же какие мы разные....
 
крамольно для "патриотов" но очень правдиво по сути http://hvylya.org/analytics/politics/k-voprosu-o-gosudarstvennosti-ukraintsev-ili-zachem-ukraine-nuzhnyi-varyagi.html я не отрицаю определённой спорности, но то, что сейчас внутри страны уже нет "сильных живых сил"- то это трудно оспорить...гниль нужно лечить, а организм Украины на это не способен....
 
http://hvylya.org/analytics/geopolitics/grozovoy-gorizont-povtorenie-nevyiuchennyih-urokov.html если не упираться в часто упоминаемое "Россия" и не рефлексировать то в статье очень много интересного...очень много...Заметьте, что источник - российский. В принципе, если изменить "Россия" на "Украина"- результат будет тот же...вернее, ещё более проявленным
 
Щойно в інтервью гарант відкрив мені очі на те хто винен в поганих дорогах, виявляється винні папереднікі, тому що підняли ціну на залізничні перевезення, і тим самим вбили дороги. Правда забув він, що після папередніка він рулив державою 4 роки і дороги якось тримались, а полізли тільки зараз....
 
интересный взгляд...http://hvylya.org/interview/politics2/oleg-pokalchuk-ukraina-bolshoy-kompleks-rossii.html
 
Почитаєш  тут - кругом  красота,  тільки  у  нас  хреново,  і  люди  ми  хренові , самі  ну  нікуди  і  ніяк . Митний  союз  як  і  асоціація  з   ЄС  невідомо  що  принесуть  нам . Куди  йти  важко  сказати , але  в  СССР  вже  були,  можливо  тепер  потрібно  попробувати  на  захід  глянути .  Живуть  вони  далеко  не  гірше  ніж  СНД  живуть . У  мене  дід  був  народжений  у  Польщі ,  вчився  в  Астрії  столярному  ділу , пізніше  мав  свій  столярний  цех  ,  багато  учнів , велику  хату  і  господарство . Це  все  він  залишив   там  по  одній  простій  причині  - нехотів  стати  поляком , просто  відмітка  у  документах,  і  це  було  йому  за  40  років . Подібна  ситуація  з  жінки   родиною,  тільки  вони  мали  замлі , млин , і  вибір -  Польша  Чехія  Україна.  Переїхали  сюди , жили  в  землянці  рік , була  біда  чорна......  Але  вони  марили  Україною - ненькою  і  йшли  на  неймовірні  жертви . Миж  зараз  жрем,  бухаєм , горя  не  знаєм  і  кажем  яка  у  нас  кінчена  країна , ну  ніяка . Міняти  щось  потрібно  починати  з  себе,  потрібно  себе  поважати  і  поважати  країну,  і  землю  на  якій  живеш . Маю  багато  знайомих  поляків,  так  вони  своїм  дітям  розповідають , що  у  них  все  найкраще  і  вони  найкращі . Мій  дід  мабуть  би  тепер  казав  на  закиди -  у  Білорусі  супер , чи  в  Росії  харашо - прошу  їдьте  і  там  щасливо  мешкайте (живіть) . То  як  жити  з  жінкою , яка  тобі  не  подобається,  яку  не  терпиш , так  само  і  з   країною.  Поки  буде  таке  відношення  -так  і  будем  жити.  Якось  так  ІМХО.
 
Цитата
Почитаєш  тут - кругом  красота,  тільки  у  нас  хреново,  і  люди  ми  хренові , самі  ну  нікуди  і  ніяк . Митний  союз  як  і  асоціація  з   ЄС  невідомо  що  принесуть  нам . Куди  йти  важко  сказати , але  в  СССР  вже  були,  можливо  тепер  потрібно  попробувати  на  захід  глянути .  Живуть  вони  далеко  не  гірше  ніж  СНД  живуть . У  мене  дід  був  народжений  у  Польщі ,  вчився  в  Астрії  столярному  ділу , пізніше  мав  свій  столярний  цех  ,  багато  учнів , велику  хату  і  господарство . Це  все  він  залишив   там  по  одній  простій  причині  - нехотів  стати  поляком , просто  відмітка  у  документах,  і  це  було  йому  за  40  років . Подібна  ситуація  з  жінки   родиною,  тільки  вони  мали  замлі , млин , і  вибір -  Польша  Чехія  Україна.  Переїхали  сюди , жили  в  землянці  рік , була  біда  чорна......  Але  вони  марили  Україною - ненькою  і  йшли  на  неймовірні  жертви . Миж  зараз  жрем,  бухаєм , горя  не  знаєм  і  кажем  яка  у  нас  кінчена  країна , ну  ніяка . Міняти  щось  потрібно  починати  з  себе,  потрібно  себе  поважати  і  поважати  країну,  і  землю  на  якій  живеш . Маю  багато  знайомих  поляків,  так  вони  своїм  дітям  розповідають , що  у  них  все  найкраще  і  вони  найкращі . Мій  дід  мабуть  би  тепер  казав  на  закиди -  у  Білорусі  супер , чи  в  Росії  харашо - прошу  їдьте  і  там  щасливо  мешкайте (живіть) . То  як  жити  з  жінкою , яка  тобі  не  подобається,  яку  не  терпиш , так  само  і  з   країною.  Поки  буде  таке  відношення  -так  і  будем  жити.  Якось  так  ІМХО.
извини, но это реально западенский взгляд- взяли своё, испоганили- а потом разбежались туда, где другие сделали лучше... а то, что своё надо любить- так это правда, но чтобы любить нынешнее украинское-его сначала нужно отмыть, почистить, продезинфицировать и сделать прививки...
 
Цитата
извини, но это реально западенский взгляд- взяли своё, испоганили- а потом разбежались туда, где другие сделали лучше... а то, что своё надо любить- так это правда, но чтобы любить нынешнее украинское-его сначала нужно отмыть, почистить, продезинфицировать и сделать прививки...

Извини, но это реально взгляд с востока,или президенты у нас ни хрена не понимают где дачи строить ставили бы возле терриконов-тоже горы как -никак

Между прочим заработанные денежки  не пробухивают а прут сюда так что не надо ля-ля
 
Цитата
Маю  багато  знайомих  поляків,  так  вони  своїм  дітям  розповідають ,що  у  них  все  найкраще  і  вони  найкращі.
А как у обычного,простого украинца повернётся язык(положа руку на сердце) сказать это своему ребёнку глядя в глаза?!:ai:

Цитата
Мій  дід  мабуть  би  тепер  казав  на  закиди -  у  Білорусі  супер , чи  в  Росії  харашо - прошу  їдьте  і  там  щасливо  мешкайте (живіть) .
Есть пословица "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше".
Поймите,если человек заправил машину хреновым бензином,поехал по "убитым" дорогам,потом дал взятку ГАИ,затем еле-еле припарковал машину во дворе....Затем выскочил на улицу,так как сработала сигнализация и какой-то наркоман,уголовник разбил стекло и что-то спёр,потом снова ГАИ(и снова готовить деньги),затем страховая "морозиться",следователь из РУВД как всегда ничего не может сделать и никого найти(да как он может что-то знать,если его впихнули в ВУЗ,оно отсидело там и закончило благодаря баблу или связям) и с "замечательным" настроением он возвращается домой на лифте,который должен быть списан ещё 20 лет назад и находиться в аварийном состоянии. Можно ещё пешком подниматься,через других нариков,алкашей,бомжей,переступая через бутылки, шприцы и аккуратно проходить возле обоссаных стен...и т.д. И когда он прийдёт домой,то наверное одев вышиванку,улыбнётся и скажет "Украина моя Родная,как же я люблю тебя!"?:bw:
Все события и герои вымышлены. Любые совпадения  не случайны.:ap:
 
Ви  хочете  сказати , що  в  сусідів  нема  наріків , алкашів , рівні  дороги , даі  не  бере , не  смішіть  мене . Я в  Росії  був  надцять  разів  і  там  того  хватає.  В  Білорусі  незнаю , но  там  про  це  говорять  шепотом. Ми  тут  беремо  найкращі  їх  моменти , а  решту  не  помічаєм.  І  в  Європі  багато  є  негативу , а  що  робити , мабуть  треба  йти  в  монастир , або  десь  на  Тібет  їхати.
 
Цитата
Между прочим заработанные денежки не пробухивают а прут сюда так что не надо ля-ля
:ap: Да ну?! Съездите на экскурсию в Португалию, и думаю, будете приятно разочарованы :bk: Дешёвое вино давит на серое вещество наших соотечественников...:az:
 
http://minprom.ua/news/131711.html нас реально грабят....
 
++++
ну это как в пословице"Двое пашут-семеро руками машут"
 
Цитата
Извини, но это реально взгляд с востока,или президенты у нас ни хрена не понимают где дачи строить ставили бы возле терриконов-тоже горы как -никак

Между прочим заработанные денежки  не пробухивают а прут сюда так что не надо ля-ля

Ну тут не стоит рассматривать "взгляд с востока или с запада".
Насчёт не пробухивают они денежки - так вот тут уж точно не надо ля-ля-ля. Бухают и ещё как бухают, просто пробухать всё что с пионерено они не могут. Через свои подставные фирмы берут в своих банках "невозвратные кредиты", потом через своих арбитражных управляющих банкротят фирму в хозяйственном суде, через других управляющих санацией доводят нужное им предприятие до банкроства, а потом за "спионереные" деньги скупают это предприятие за копейки, а на разницу ой как и бухают, и обмывают то что разваровывают.
А мы простые граждане, которых подсадили на иглу кредитов -платят по тройной процентной ставке, что бы "их банки" не лопнули.
а если банки зарываются сильно и разворовывают больше чем могут погасить простые граждане платя им бешенные проценты - вот тогда получите кризис. И по нашим законам можно забрать всё имущество у лоха, который повёлся на рекламу по телевизору "У НАС БУДЕТ НОВАЯ КУХНЯ".
Вот где-то так
 
http://politica-ua.com/perspektiva-dlya-ukrainy-zhizn-po-chuzhim-standartam/#comment-10262 давно всем об этом говорю- сам работаю в этой сфере. и евростандарты-это не обязательно хорошо!!!- многие из них абсолютный мусор, причем дикий по своим объёмам и постоянно меняющийся- наших пищевиков уже лет 5-6 европа мурыжит по полной, а как только те подтянулись под необходимые соответствия- тут же новые требования! и, заметьте, это для поставок в европу. а после подписания ассоциации эту продукцию вообще экспортировать нельзя будет!!! нас сознательно сделают мёртвой страной заробитчан- достаточно глянуть на румын и болгар...
 
Цитата
:ap: Да ну?! Съездите на экскурсию в Португалию, и думаю, будете приятно разочарованы :bk: Дешёвое вино давит на серое вещество наших соотечественников...:az:
Цитата
те на экскурсию в Португалию, и думаю, будете приятно разочарованы  Дешёвое вино давит на серое вещество наших соотечественников...

Цитата
Д
Є  таке  село  на  франківщині  наз.  Манява (доречі  там  є  монастир  який  заснували  монахи  з  Києвоко-Печерської  лаври  кажуть  з  часів  Я  Мудрого). Я  як  туди  заїхав  то  офігів  від  розміру  будинків -  4-ри  поверхи  2-3  куполи , арочні  вікна , двері , одним  словом  біля  Львова  таке  можуть  собі  позволити  найвищі  чини , а  там  50-70 %  будинків, На  обід  ми  зайшли  у  місцевий  бар  (нас  було  3  і  барменша).  Я  кажу - звідки  такі  хати  у  такій  глухомані,  на  які  кошти - Відповідь  70%  трудового  населення  на  заробітках  і  за  їх  гроші  змагаються  одні  перед  другими.  Опалити  ці  хати  не  реально , тому  зимують  вони  у  менших  або  старих , поруч  збудованих.  І  така  ситуація  масова  принавймі  на  заході,  а  це  дуже  серйозні  інвестиції  в  економіку,  бо  наш  захід  якби  трішки  не  в  немилості  до  влади , тому  у  нас  майже  нічого  не  працює , хіба  приватний  бізнес .Але  надіслані  гроші  тримають  місцеву  єкономіку  на  плаву.
 
До  речі  ще  тут  скину  Маняви  і  водопаду  фотки  (якщо  неможна  то  нехай  модератори  знесуть) .Доречі  там  похований  гетьман  І Виговський,  а   водопад  так  метрів  15  у  висоту.
 
Цитата
http://politica-ua.com/perspektiva-d...#comment-10262 давно всем об этом говорю- сам работаю в этой сфере. и евростандарты-это не обязательно хорошо!!!- многие из них абсолютный мусор, причем дикий по своим объёмам и постоянно меняющийся- наших пищевиков уже лет 5-6 европа мурыжит по полной, а как только те подтянулись под необходимые соответствия- тут же новые требования! и, заметьте, это для поставок в европу. а после подписания ассоциации эту продукцию вообще экспортировать нельзя будет!!! нас сознательно сделают мёртвой страной заробитчан- достаточно глянуть на румын и болгар...
__________________
Ви  приводите  цитати  дуже  довгі  (принаймі  мені  шкода  часу  їх  уважно  прочитати)  і  я  їх  пролітаю . На  рахунок  виробництва  і  наших  товарів , то  Росія  зачмирила  наших  виробників  і  владу  фактично  без  пояснень  і  залежно  від  політнастрою.  Вони  то  стоять,  то  працюють,  як  царь-батюшка скажуть  і  ще  сюди  доплюсуйте   найдорожчі  брацькі  ресурси  і  ми  самі  неконкурентноспроможні  у  Європі . Краще  хай  нас  заставлять  раз  і  назавжди  підігнати  виробництво  під  певний  стандарт,  ніж  чекати  який  настрій  завтра  буде  в  імператора.  А  за  газ  Юлі  треба  дати  пожиттєво  і справу  подавати  на  перегляд  у  стокгольмський  суд, а  то  парадокс , Юля  сидить  за  газові  угоди , а  перегляду  ніхто  не  бажає.
 
Цитата
Є  таке  село  на  франківщині  наз.  Манява (доречі  там  є  монастир  який  заснували  монахи  з  Києвоко-Печерської  лаври  кажуть  з  часів  Я  Мудрого). Я  як  туди  заїхав  то  офігів  від  розміру  будинків -  4-ри  поверхи  2-3  куполи , арочні  вікна , двері , одним  словом  біля  Львова  таке  можуть  собі  позволити  найвищі  чини , а  там  50-70 %  будинків, На  обід  ми  зайшли  у  місцевий  бар  (нас  було  3  і  барменша).  Я  кажу - звідки  такі  хати  у  такій  глухомані,  на  які  кошти - Відповідь  70%  трудового  населення  на  заробітках  і  за  їх  гроші  змагаються  одні  перед  другими.  Опалити  ці  хати  не  реально , тому  зимують  вони  у  менших  або  старих , поруч  збудованих.  І  така  ситуація  масова  принавймі  на  заході,  а  це  дуже  серйозні  інвестиції  в  економіку,  бо  наш  захід  якби  трішки  не  в  немилості  до  влади , тому  у  нас  майже  нічого  не  працює , хіба  приватний  бізнес .Але  надіслані  гроші  тримають  місцеву  єкономіку  на  плаву.

Я конечно ничего не понял.., причем тут инвестиции?! Если само по себе инвестиции - вложение капитала с целью получения прибыли.., А какая тут прибыль????  В Межгорье тоже, большая инвестиция?!))))
Это обыкновенное жлобство, и щегалянье друг перед другом.., страна понтов... И это тоже немалая проблема нашего народа...
Я помню как после наводнения на западной давали по 200-300 тыс... У них хаты посмывало, а они
себе машин понакупляли))) Причем еще и не дешевые... Аж смешно.., у него туалет из досок со щелями, ветер гуляет, а хозяин в церковь(которая за триста метров) на крузоре приехал)))
Так же и с экономикой непонятки?! В чем экономика, если деньги проедаются и пропиваются родственниками??? Да, многие платят за переводы, это еще как то похоже... Но я знаю как заробитчане используют и обходные пути чтобы не платить...
 
Цитата
то  Росія  зачмирила  наших  виробників
Какое крупное производство (читай крупный налогоплательщик) расположено в Вашем регионе ?
Цитата
А  за  газ  Юлі  треба  дати  пожиттєво
Да не только Юле. Ваших сельских голов и меров точно так-же нужно сажать, бо крадуть. Садового одного оставить и кого он скажет.

Цитата
70%  трудового  населення  на  заробітках
Главное при этом разговаривать о патриотизме и национальной идее, как таковой...
70 условных процентов работают на экономику другой страны а не собственной. Страны у которой тем или иным боком есть интерес - не давать развиваться этому направлению (всё что угодно - от жратвы до ракетостроения) в Украине, а напарить свою продукцию.
Как пример - научил я ловить сына рыбу на нашей реке, а потом поставил выше по течению дамбу перегородку и рыба ниже не идёт, но при этом я прихожу иногда к сыну и даю ему советы, как ловить нужно.
 
Цитата
Я конечно ничего не понял.., причем тут инвестиции?! Если само по себе инвестиции - вложение капитала с целью получения прибыли.., А какая тут прибыль???? В Межгорье тоже, большая инвестиция?!))))
Это обыкновенное жлобство, и щегалянье друг перед другом.., страна понтов... И это тоже немалая проблема нашего народа...
Я помню как после наводнения на западной давали по 200-300 тыс... У них хаты посмывало, а они
себе машин понакупляли))) Причем еще и не дешевые... Аж смешно.., у него туалет из досок со щелями, ветер гуляет, а хозяин в церковь(которая за триста метров) на крузоре приехал)))
Так же и с экономикой непонятки?! В чем экономика, если деньги проедаются и пропиваются родственниками??? Да, многие платят за переводы, это еще как то похоже... Но я знаю как заробитчане используют и обходные пути чтобы не платить...
Последний раз редактировалось Sirko72; Сегодня в 16:44.
А  інвестиції  полягають   в  тому,  що  за  прислані  гроші  будується  хата  а  це  купівля  МІСЦЕВОЇ  цегли,  цементу,  гіпсу,  фарби,  металу(арматура  кутник  ітд), черепиці , пластику , засобів  кріплення  і  тд.  тп. ,  далі  одяг , меблі , сфера,  послуг,  продукти  харчування ..... Ключове  тут  слово  "місцевої" продукції.   Бо  місцеві  30%  населення  нікуди  не  їдеб  а  займається  обслуговуванням  тих  грошей , що  пришлють,  чи  привезуть  заробітчани,  і  без  них  мабуть  вони  банкроти.
 
Цитата
А  інвестиції  полягають   в  тому,  що  за  прислані  гроші  будується  хата  а  це  купівля  МІСЦЕВОЇ  цегли,  цементу,  гіпсу,  фарби,  металу(арматура  кутник  ітд), черепиці , пластику , засобів  кріплення  і  тд.  тп. ,  далі  одяг , меблі , сфера,  послуг,  продукти  харчування ..... Ключове  тут  слово  "місцевої" продукції.   Бо  місцеві  30%  населення  нікуди  не  їдеб  а  займається  обслуговуванням  тих  грошей , що  пришлють,  чи  привезуть  заробітчани,  і  без  них  мабуть  вони  банкроти.

Так в чем прибыль? В вашем примере деньги просто гуляют из рук в руки...
Ну, все понятно:ap:
Пойду завтра на базар, какую нибудь бабульку с картошкой заИнвестирую.., или заэкономирую)))
 
Цитата
Главное при этом разговаривать о патриотизме и национальной идее, как таковой...
70 условных процентов работают на экономику другой страны а не собственной. Страны у которой тем или иным боком есть интерес - не давать развиваться этому направлению (всё что угодно - от жратвы до ракетостроения) в Украине, а напарить свою продукцию.
Как пример - научил я ловить сына рыбу на нашей реке, а потом поставил выше по течению дамбу перегородку и рыба ниже не идёт, но при этом я прихожу иногда к сыну и даю ему советы, как ловить нужно.
__________________
www.s-d.kiev.ua
Їх  вина  в  основному  полягала  в  тому,  що  вибрали  таку  владу , хоча  сьогоднішня  влада  на  заході  мала  найменші  проценти , тому  захід і  не  в  милості. Народ  же  мусить  сімї  кормити  і  далеко  не  всі  вміють  і  хочуть  красти,  займатися  комерцією,  бути  при  владі   біля  корита .
 
Цитата
Так в чем прибыль? В вашем примере деньги просто гуляют из рук в руки...
Ну, все понятно:ap:
Пойду завтра на базар, какую нибудь бабульку с картошкой заИнвестирую.., или заэкономирую)))
с картошкой бабульки и то лучше-деньги не сразу уходят за импортный товар за бугор..
 
Цитата
http://minprom.ua/news/131711.html нас реально грабят....
bольшая доля:du: собираемых в бюджет бабок-потом идет на откаты "своим членам":aq: (и иже с ними..)
 
Цитата
Так в чем прибыль? В вашем примере деньги просто гуляют из рук в руки...
Ну, все понятно
Пойду завтра на базар, какую нибудь бабульку с картошкой заИнвестирую.., или заэкономирую
Почитайте  відповідну  літературу ,  скільки  валюти  дає наш  експорт  і  скільки  приходить  завдяки  заробітчанам  і  як  серйозно  вони  підтримують  економіку  країни . Наш  бюджет  завжди  дефіцитний  а  ті  заробітчани  проводять  постійні  прямі  чи  не  прямі  валютні  вливання  в  економіку ,  при  чому  що  їх  по  дорозі  постійно  підбривають  різними  перепонами  в  виді  податків   чи  зборів.  Оцінюють  суми  від  4-х  до  7-ми  млд.  дол.
 
Цитата
с картошкой бабульки и то лучше-деньги не сразу уходят за импортный товар за бугор..

Вот - ці  гроші   повинні  давати  поштовх  людям  які  хочуть  їх  заробити  -запропонувати  товар  чи  послугу  конкурентноздатну  і  не  гіршу  по  якості . Головне  щоб  не  заважали , помагати  не  треба  і  ці  гроші  будуть  прекрасно  працювати , тому  що  вони  на  руках  у  бідного  населення  і  будуть  найближчим  часом  потрачені . Державні  ж  гроші,  поки  дойдуть  до  освоєння,   через  усі  структури  і  рівні  влади  втратять  мабуть  50  а  може і  більше  %.
 
Цитата
В А  за  газ  Юлі  треба  дати  пожиттєво  і справу  подавати  на  перегляд  у  стокгольмський  суд, а  то  парадокс , Юля  сидить  за  газові  угоди , а  перегляду  ніхто  не  бажає.
ну сколько уже можно:
газ свой, украинский-для нужд населения вполне хватает:bf: ,а вот для нужд олигархов -нужно дополнительно импортировать ..при этом: олигархи:aq:- прибылью :du:с населением- не делятся:dl: (это видно по стремительности и оперативности роста :be:их благосостояния)
 
Цитата
Какое крупное производство (читай крупный налогоплательщик) расположено в Вашем регионе ? .
я лично считаю, что в том регионе:dt: (украинская швейцария)-вообще :не должно быть никаких производств..
производств по Украине-и так предостаточноюю
и что с того -населению ,,
они -уверены в своем будущем (и своих детей )?
они видят- налоги с тех производств с тех производств?
до них =много доходит ?
кто =снимает сливки с тех производств ?а населению= бросают обглоданные кости ровно столько (а часто и менее)- чтоб рабы могли поддерживать работоспособное состояние (до определвозраста)..
 
Цитата
Вот - ці  гроші   повинні  давати  поштовх  людям  які  хочуть  їх  заробити  -запропонувати  товар  чи  послугу  конкурентноздатну  і  не  гіршу  по  якості . Головне  щоб  не  заважали , помагати  не  треба  і  ці  гроші  будуть  прекрасно  працювати , тому  що  вони  на  руках  у  бідного  населення  і  будуть  найближчим  часом  потрачені . Державні  ж  гроші,  поки  дойдуть  до  освоєння,   через  усі  структури  і  рівні  влади  втратять  мабуть  50  а  може і  більше  %.
А кто-то еще сомневается в том, что произойдет, если к власти придут определенные товарищи родом с Западной Украины. Как я раньше писал "они все дружно свалят в Европу на заработки". Вот так и живем.
 
Цитата
газ свой, украинский-для нужд населения вполне хватает ,а вот для нужд олигархов -нужно дополнительно импортировать ..при этом: олигархи- прибылью с населением- не делятся (это видно по стремительности и оперативности роста их благосостояния)
І  що  ви  пропонуєте ? як  його  дешево  продати  народу?  А  то  що  ми  в  Росії  купляєм  найдорожче  то  якби  байка   і  як  тих  олігархів  заставити  податки  платити?       Ми  спілкувались  не  про  це,   розмова  була  як  народ  виживає  і  ще  розмножується.
 
Цитата
Почитайте  відповідну  літературу ,  скільки  валюти  дає наш  експорт  і  скільки  приходить  завдяки  заробітчанам  і  як  серйозно  вони  підтримують  економіку  країни . Наш  бюджет  завжди  дефіцитний  а  ті  заробітчани  проводять  постійні  прямі  чи  не  прямі  валютні  вливання  в  економіку ,  при  чому  що  їх  по  дорозі  постійно  підбривають  різними  перепонами  в  виді  податків   чи  зборів.  Оцінюють  суми  від  4-х  до  7-ми  млд.  дол.
Как говорится "начали за здравие, а ......"
И я по моему отвечал:
Цитата
Да, многие платят за переводы, это еще как то  похоже... Но я знаю как заробитчане используют и обходные пути чтобы не  платить...
И то, не миллиарды, а хотя бы в сотку миллионов вложится.., а для экономики страны это "ПШИК". Ну разве что на ямковый ремонт в окрестностях Киева хватит)))
И то все это больше на бумаге... Сейчас как то хотят урегулировать эту степень дохода, но оказывается не все так просто с массовым контролем..., например -  не существует оснований для налогообложения большей части перечислений в  пользу физических лиц в Украине (в частности, переводов между членами  одной семьи)
Существуют и другие способы обходить контролирующие органы... А если легально проживает и законно трудоустроен в другой стране, то вобще ни каких проблем...

Ну так вы не ответили на вопрос?! В чем прибыль строительства замков.., если их даже содержать не в состоянии???
 
Цитата
А кто-то еще сомневается в том, что произойдет, если к власти придут определенные товарищи родом с Западной Украины. Как я раньше писал "они все дружно свалят в Европу на заработки". Вот так и живем.

Доречі  зі  сходу  їх  там  тоже  нємєряно   А  робочих  підприємств  у  вас  там  значно  більше  Ви  кстаті  БАРМАЛЕЙ  з  яких  мередіанів  будете  (часом  не  москаль  а  то  ще  на  нас  війною  попрете  за  такий  базар)
 
Цитата
Как говорится "начали за здравие, а ......"
И я по моему отвечал
Яка  різниця,  головне  що  валюта  зайшла  сюди , офіц  чи  ні,  головне  що  попала  в  країну  і  буде  тут  потрачена , а  це  вже  добре.  Через  кордон  зараз  мало  що  їде ,  везуть  товар  тільки  вищі  ешелони , а  решта  так , на  кількасот  євро  і  то  з  перепонами.
 
Цитата
Яка різниця, головне що валюта зайшла сюди
Як зайшла, так и вийшла)))
 
Цитата
Як зайшла, так и вийшла)))
Дав  би  Бог,  щоб  лишалася , щоб  якийсь  Петро  подивився  як  замутив  свій  бізнес  якийсь там  Том,  попрацював   у  нього  і  приїхавши  сюди,  на  зароблені  бабки  запустив  щось  своє.  Приклади  є , але  їх  мало  тай  закони  не  сприяють.   Добре,  усім  дякую  за  дискусію  (навчився  друкувати).  ДОБРОЇ  НОЧІ.
 
Цитата
Доречі  зі  сходу  їх  там  тоже  нємєряно   А  робочих  підприємств  у  вас  там  значно  більше  Ви  кстаті  БАРМАЛЕЙ  з  яких  мередіанів  будете  (часом  не  москаль  а  то  ще  на  нас  війною  попрете  за  такий  базар)
На авку мою гляньте - там название города написано. И я не москаль, я гражданин Украины, национальность - русский.
 
Цитата

Насчёт не пробухивают они денежки - так вот тут уж точно не надо ля-ля-ля. Бухают и ещё как бухают, просто пробухать всё что с пионерено они не могут.
Прошу прощения за невнятность излагаемого.Подразумевались люди уехавшиена заработки а не чинуши-воры и тд.
 
Цитата
:ap: Да ну?! Съездите на экскурсию в Португалию, и думаю, будете приятно разочарованы :bk: Дешёвое вино давит на серое вещество наших соотечественников...:az:
!
В Португалии не был,а вот на донбасе приходилось и вашу последнюю фразу подтверждаю потому спасибо им за президента.О с
тальное вам Лесик с фотками разяснил так сказать в попу   лярной форме.:ds:
 
Цитата
ну сколько уже можно:
газ свой, украинский-для нужд населения вполне хватает:bf: ,а вот для нужд олигархов -нужно дополнительно импортировать ..при этом: олигархи:aq:- прибылью :du:с населением- не делятся:dl: (это видно по стремительности и оперативности роста :be:их благосостояния)

100% иначе застави,ть переоборудовать производство никак потому не пожиттево а низкий уклон  этож понимать надо за шкуру братве сала залить тут мужество иметь надо.
 
Цитата
Остальное вам Лесик с фотками разяснил так сказать в попу лярной форме.
Так мне оказывается еще что-то раъяснили?! Господи, хоть бы не лохонуться завтра на рынке с картошкой...

Я бы вам выложил фотки лысых Карпат, но не хочу.., стыдно!
 
Цитата
Так мне оказывается еще что-то раъяснили?! Господи, хоть бы не лохонуться завтра на рынке с картошкой...

Я бы вам выложил фотки лысых Карпат, но не хочу.., стыдно!

Так за это Медведчуку спасибо скажите.
 
Мужики, а что действительно всё тавк плохо ?! Вроде руки, ноги на месте, голова тоже варит. Что ещё нужно, для поднятия собственного благополучия ? Будем работать и всё нам будет. Безработица, я сталкиваюсь с безработицей, как наверное любой работодатель, оказывается она не от того что работы нет, а от того что люди работать не хотят, особенно почему то молодежь.
За бугром конечно уровень жизни и зарплаты повыше, но это не от правительства зависит, командными методами бизнес крутиться не заставишь, можно только помешать. То что валютные расчёты с нашими экспортёрами переводят в гривны - вынужденная мера, государоству нужна валюта, что бы не печатать гривну и эту валюту у заробiтчан не скупать через коммерческие банки, не хорошо конечно, но мера вынужденная, иначе повышение денежной массы не подтверждённой нац. валовым продуктом, может вернуть начало 90-х, то время думаю все помнят.
Больше патриотизма коллеги !!!
 
Цитата
Так за это Медведчуку спасибо скажите.
Да?! Я думал Балоге?! Ну да ладно!
Были мы в Туркивском районе, и что-то ни Медведчука ни Балогу там не видел?! А вот простые местные жители предлагали лес в неограниченном количестве... И кстати, насчет поглощения самогона в тех краях хотел.., но наверно не буду углубляться..
 
Проблема села, в том что люди не могут отвыкнуть от колхозов. Паи своими силами поднять не выходит, если не объединиться, а объедениться не всегда  получается - человеческий фактор мешает. Приходят арендаторы и эксплуатируют селян, от того какой он хозяин и как наладит дело, зависит благосостояние в селе, добавим к этому собственные хозяйства жителей села и прибыль от реализации его продуктов. Есть ещё факторы, типа удалённости от районных, областных центов и центральных дорог, но эти факторы при эффективном ведении сельского хозяйства становятся второстепенными.
 
Цитата
Да?! Я думал Балоге?! Ну да ладно!
Были мы в Туркивском районе, и что-то ни Медведчука ни Балогу там не видел?! А вот простые местные жители предлагали лес в неограниченном количестве... И кстати, насчет поглощения самогона в тех краях хотел.., но наверно не буду углубляться..
Одним  словом  у  всіх  бідах  винуваті  западенці , а  особливо  ті  що  на  заробітках  і  пють  самогон .
 
Цитата
Были мы в Туркивском районе, и что-то ни Медведчука ни Балогу там не видел?! А вот простые местные жители предлагали
Як  мені  місцеві  пояснювали - лісом  займається  в  основному  прокуратура . Зупинити  це  немає  повноважень, a  кінці  десь  аж  там ......   а  місцеві підмітають  крихти  з  барского  столу.
 
мужики,заробитчанские деньги на 90% НИКАК не поддерживают нашу экономику...впрочем, как и 70% наших зарплат. В "хорошие" 2000-е, для заробитчанства годы, когда в Украину шёл поток бабла- все эти деньги уходили на строительство непомерно больших и амбициозных хором "абы краще ниж в сусида"- посмотрите на Западной Украине- стоят сейчас десятки тысяч этих памятников жлобству пустыми...учитывая, что подавляющее большинство стройматериалов- "не наши", то пришедшие из-за бугра деньги туда же и уходили...практически впустую...Это идеальный вариант для западного производителя...
и сейчас, когда говорят, что ассоциация для нас- это огромная жоппа- это в виду и имеют. Я вчера выкладывал статью о стандартах- это из той же оперы. Нах никому не нужно наше производство, но пока оно защищено украинскими законами-достать его достаточно сложно. теперь мы сами добровольно собираемся отдать всё на откуп евробюрократии-да, Европа это самая страшная бюрократия, которую себе можно только представить. И вся эта бумага служит одному- защите своего производителя. Но так как в лоб о таком говорить нельзя, то всё преподносится как "защита прав производителя под прикрытием борьбы за права потребителя"- а по русски- людям втюхивают любое дерьмо,лишь бы на нём можно было заработать, но сначала промываются мозги, что нам и природе это просто необходимо!!!
Для Европы мы нужны лишь для одного: дешёвая, покорная, легко ассимилирующаяся заробитчанская биомасса. Хохол- идеальный заробитчанин. В90-е годы европа сильно лоханулась- она закрылась от нас и открылась черножопым, с которыми сейчас беда. Мы не можем уменьшить количество арабов в Европе, но можем прекратить рост их численности, заняв свободные рабочие места. Если хохол-сборщик с ЗАЗа заменит на конвейере мерса турка- немец будет только рад. А заработанные в Германии деньги хохол будет отсылать в Запорожье семье, которая на них будет покупать европейские-же товары , причём весьма дерьмового качества- деньги опять будут возвращаться в экономику ЕС. идеальная схема... рабовладельчество здорово продвинулось вперёд: зачем гнобить, зачем содержать армию надсмотрщиков, постоянно жить в угрозе бунта- кинь кость чуть жирнее, и рабы ДОБРОВОЛЬНО придут к тебе...
Единственно, что сильно мутно и что говорит о том, что саммит в Вильнюсе должен остаться безрезультатным- это то, что самые ярые радетели за ассоциацию первыми же от неё и пострадают- именно их предприятия и падут... всё это просто похоже на мышиную возню за сиюсекундную выгоду- всем сейчас выгодна нынешняя ситуация неопределённости- и нашим, и европейцам, когда водичка мутная...поэтому скорее всего то, что происходит сейчас- просто очередная истерия, которая сойдёт на нет так как "найдутся новые несоответствия, недоделки", но "мы стали ещё на два шага ближе"  и т.д.
 
Цитата
Так в чем прибыль? В вашем примере деньги просто гуляют из рук в руки...
Ну, все понятно:ap:
Пойду завтра на базар, какую нибудь бабульку с картошкой заИнвестирую.., или заэкономирую)))
А от чего по вашему зависит развитие экономики государства? (любого государства)
В уплате всех налогов? Нет, если их (налоги) все равно разворовывают из бюджета! (у нас самые высокие налоги, а толку ноль)
В примитивном сидении на бирже труда и ожидании когда государство даст хоть какую нибудь работу? Нет, если чиновники заинтересованны, исключительно, в набивании своих карманов.
Развитие экономики страны зависит от поступления денег в страну и движения денег внутри страны, а это показатель внутреннего промпроизводства т.е. ВВП.
И если вы пойдете на базар и заИнвестируете какую нибудь бабульку с картошкой это будет именно инвестиция в экономику Украины. Маленький вклад, но он будет. 5грн. 1 кг картошки да умножте на 45 млн. и получите 225млн. грн. вливание в экономику. И это минимум раз в месяц. Умножте на 12 и получите 2,7 млрд. в год только на одной заИнвестированной бабульке.
Могу прочитать лекцию по экономической теории, но ....

ПС
По моему мнению, нужно еще спасибо сказать всем заробитчанам, что европейской направленности, что российской. Они не ждут от государства подачек - они ищут где им можно заработать и прокормить семью. От заробитчан страдают страны куда они едут на заработки. И в плюсе, страна из которой они едут.
 
Цитата

Для Европы мы нужны лишь для одного: дешёвая, покорная, легко ассимилирующаяся заробитчанская биомасса. Хохол- идеальный заробитчанин.
Т.е. вы хотите сказать, что 20млн. трудоспособного населения украины уедет на заработки в Европу, и будет кормить 900млн. населения Европы? И именно без заробитчан из Украины Европа загнется? Без 20млн. рабсилы на 900млн. населения Европы? :dm:
Это на самом деле уже даже не смешно....
 
Цитата
ие из-за бугра деньги туда же и уходили...практически впустую...Это идеальный вариант для западного производителя...
заработанные в Германии деньги хохол будет отсылать в Запорожье семье, которая на них будет покупать европейские-же товары , причём весьма дерьмового качества- деньги опять будут возвращаться в экономику ЕС. идеальная схема... .
уже -в экономику Чайны:bf:..
 
Цитата
нужно еще спасибо сказать всем заробитчанам, что европейской направленности, что российской. . От заробитчан страдают страны куда они едут на заработки. И в плюсе, страна из которой они едут.
да,но есть еще одно поверхностно невидимое звено- заинтересованное в том, чтобы в обеих сопредельных сторонах-было не очень хорошо:dr: (см. "Протоколы мудрецов..")
 
Цитата

Я бы вам выложил фотки лысых Карпат, но не хочу.., стыдно!
А за фото якобы выгоревших лесов в Новомосковском р-не , Сирко Вам не стыдно? Там прогалины не чуть ни хуже чем в Карпатах.
 
Цитата
Одним  словом  у  всіх  бідах  винуваті  западенці , а  особливо  ті  що  на  заробітках  і  пють  самогон .
К большой радости не все так думают, к примеру я проживающий на восточной Украине, и посты Ваши приятно читать.
 
Цитата
Т.е. вы хотите сказать, что 20млн. трудоспособного населения украины уедет на заработки в Европу, и будет кормить 900млн. населения Европы? И именно без заробитчан из Украины Европа загнется? Без 20млн. рабсилы на 900млн. населения Европы? :dm:
Это на самом деле уже даже не смешно....

нет, это не даст Европе принять ещё 20 млн арабов- а это для них уже очень существенно!!!тем более, что каждый трудоспособный араб тянет за собой ещё и всё своё кодло, которое потом будет сидеть на пособиях- а это ещё к 20 миллионов 30-40 дармоедов- причём дармоедов, которые ничуть не ассимилируются в принявшую страну, а создающие свои по сути анклавы- а это уже очень не смешно. Франция уже сильно зависима в своей ближневосточной политике от юга страны- который и Францией уже называть тяжело- араб на арабе. а хохол- растворился как капля в море, и всё...и все 20 миллионов канут в одночасье...
 
Цитата
нет, это не даст Европе принять ещё 20 млн арабов- а это для них уже очень существенно!!!тем более, что каждый трудоспособный араб тянет за собой ещё и всё своё кодло, которое потом будет сидеть на пособиях- а это ещё к 20 миллионов 30-40 дармоедов- причём дармоедов, которые ничуть не ассимилируются в принявшую страну, а создающие свои по сути анклавы- а это уже очень не смешно. Франция уже сильно зависима в своей ближневосточной политике от юга страны- который и Францией уже называть тяжело- араб на арабе. а хохол- растворился как капля в море, и всё...и все 20 миллионов канут в одночасье...

Класная идея глядиш так и сфранцией объеденимся и не надо вступать в евро союз:an:
 
Хлопці   а  ще  я  хотів  сказати  чому  люли  з  гірських  сіл  їдуть  на  заробітки  масово  -  тому  що  на  їхньому  камінні  не  росте  абсолютно  нічого , крім  трави.  Це  не  те  що  у  вас - положив  любе  в  землю  і  воно  дало  врожай . Скотарством  усі теж займатися  не  можуть.   А  на  рахунок  імпортних  товарів  то  потрібно  звертати  увагу  на  виробника  і  по  можливості  брати  своє  і  не  гірше . Напр  акоголь  наш  кращий  ніж  російський , інструмент  Фіолент  кращий  російських  аналогів , взуття  на  кожен  день  дуже  є  достойне  і  тд. Якщо  вам  не  має  великої  різниці  то  краще  БЕРІТЬ  НАШ  ТОВАР  і  ми  самі  собі  допоможемо .
 
Цитата
Класная идея глядиш так и сфранцией объеденимся и не надо вступать в евро союз:an:
главное чтобы после объединения лягушек не заставляли употреблять в пищу, и на наших земноводных рот не раскрывали дабы не нарушить природный баланс.:bj:
 
Цитата
А что вы ожидали, если в регионе зашкаливает с цыганской кровью.

Экий Вы умный - Вы хоть в регионе то бывали? Я за 52 года в городе цыган раза 3  видел:ds:. А по поводу жлобства - нет хуже , чем с Ивана пана сделать, Вы дайте Вашему Днепровскому селянину за пару лет сколотить бабло и получите на выходе такого же жлоба как у нас - это все от недостатка воспитания.
 
Цитата
и получите на выходе такого же жлоба как у нас - это все от недостатка воспитания.

P.S. Думаю Ваш жлоб будет намного хуже нашего - наши хоть в церковь ходят:ds:.
 
Цитата
Экий Вы умный - Вы хоть в регионе то бывали? Я за 52 года в городе цыган раза 3  видел:ds:. А по поводу жлобства - нет хуже , чем с Ивана пана сделать, Вы дайте Вашему Днепровскому селянину за пару лет сколотить бабло и получите на выходе такого же жлоба как у нас - это все от недостатка воспитания.
Я Ваше Yray негодование поддерживаю и понимаю, но если взять тот пост Сирка, тот там даже не в жлобстве дело, чистой воды ксенофобия и попахивает нацизмом. Есть под Новомосковском славный пригород Кулебовка ,где проживает много циган, вот отвезти к примеру Сирка туда, и посмотреть чтобы он сказал перед ними, по поводу ихней крови?
 
Цитата
Я Ваше Yray негодование поддерживаю и понимаю, но если взять тот пост Сирка, тот там даже не в жлобстве дело, чистой воды ксенофобия и попахивает нацизмом. Есть под Новомосковском славный пригород Кулебовка ,где проживает много циган, вот отвезти к примеру Сирка туда, и посмотреть чтобы он сказал перед ними, по поводу ихней крови?

https://www.youtube.com/watch?v=63c55_TMLOk
 
http://versii.com/news/286439/   "Такое количество обмана, которое я встречаю сейчас в высших коридорах власти Украины, причем самообмана, я нигде в жизни не встречал... "- вот такая она, "заГАДОЧНАЯ" политика Украины...и срать они, там, наверху, на нас хотели...правда забывают они главное- что быть богатым можно только в своей стране...
 
http://hvylya.org/analytics/society/chomu-v-ukrayini-peremogla-rosiyska-mova.html неплохо о языках... хотя не совсем согласен о победе русского- победил дикий суржик...дети не знают ни украинского, ни русского- украинский суржик....
 
ура!!! нам опять "пакращило!!!: http://inpress.ua/ru/economics/16390-ukraintsev-ozhidaet-nalog-na-upakovku. уже не за горами дождь и воздух!!!!
 
На дощ вже намагались запровадити, точніше на опади.
 
"...мы отрекаемся не от России, а от своих собственных грехов, которые хотим  преодолеть так, как преодолевали другие народы до нас — через очищение,  через модернизацию, через демократию. А поскольку Россия пока что  далека от торжества этих идей, то и ищем мы ответы в другом конце  Европы. Что тут не так?"
...
"Мудрый Эйнштейн высказался когда-то в том духе, что безумие — это делать  все время одно и то же, но ожидать разных результатов. Ассоциация ценна  для нас хотя бы тем, что она — не "одно и то же". Это — попытка найти  выход из заколдованного круга украинской истории."
...
"Ассоциация — это не побег из пекла и не билет в рай. Но это шанс. Шанс  на новое начало. Роль ЕС здесь пока что не больше, чем роль  университетского профессора, который прочитает лекции, примет экзамен,  но не обязательно выдаст диплом. Более того, он с некоторой опаской  посматривает на заполняющих аудиторию украинских "первокурсников". Ибо  стремление не обязательно подразумевает старание. Схватятся ли  "первокурсники" за полученное знание или кинутся писать шпаргалки —  неизвестно."
"Зеркало недели"
 
Цитата
"...мы отрекаемся не от России, а от своих собственных грехов, которые хотим  преодолеть так, как преодолевали другие народы до нас — через очищение,  через модернизацию, через демократию. А поскольку Россия пока что  далека от торжества этих идей, то и ищем мы ответы в другом конце  Европы. Что тут не так?"
...
"Мудрый Эйнштейн высказался когда-то в том духе, что безумие — это делать  все время одно и то же, но ожидать разных результатов. Ассоциация ценна  для нас хотя бы тем, что она — не "одно и то же". Это — попытка найти  выход из заколдованного круга украинской истории."
...
"Ассоциация — это не побег из пекла и не билет в рай. Но это шанс. Шанс  на новое начало. Роль ЕС здесь пока что не больше, чем роль  университетского профессора, который прочитает лекции, примет экзамен,  но не обязательно выдаст диплом. Более того, он с некоторой опаской  посматривает на заполняющих аудиторию украинских "первокурсников". Ибо  стремление не обязательно подразумевает старание. Схватятся ли  "первокурсники" за полученное знание или кинутся писать шпаргалки —  неизвестно."
"Зеркало недели"

а чем ассоциация отличается от нашего многовекового метания?! чем?! тоже гуано....лижем сапоги эуропейцам, потом, поджав хвост, подлизываемся к России. и она, в свою очередь, с позиций "пожалели нерадивых" начинает к нам относиться как к родичам полоумным...Что не так?!
 
Цитата
Что не так?!
Все не так. Лучше попробовать - и жалеть, чем жалеть, что не попробовал.
Хотя бы по тому, что сейчас полнейший 3.14здец по всем направлениям и смысл дальше вариться в этой каше лично для меня не понятен.
 
Цитата
Все не так. Лучше попробовать - и жалеть, чем жалеть, что не попробовал.
Хотя бы по тому, что сейчас полнейший 3.14здец по всем направлениям и смысл дальше вариться в этой каше лично для меня не понятен.

лет 500 уже пробуем... так что всё так...
 
Цитата
Все не так. Лучше попробовать - и жалеть, чем жалеть, что не попробовал.
Хотя бы по тому, что сейчас полнейший 3.14здец по всем направлениям и смысл дальше вариться в этой каше лично для меня не понятен.

20 лет назад у нас был шанс попробовать сделать по новому- всё просрали, разворовали- всё как книжка по нашей ментальности пишет...теперь, когда встали на привычные рельсы державной продажности- а именно так стоит вопрос- кому с большей выгодой продаться, кто больше денег даст- проституция- она и есть проституция, всё начинаем делать как всегда- так привычнее... и начинаем жопой вертеть- кто глубже войдёт, того и будем...а бляди, хоть для многих и всегда желанны, но никем не уважаемы- они хорошо идут по нужде, но в жёны или партнёры их никто не берёт....
 
Цитата
лет 500 уже пробуем... так что всё так...
Я ваше мнение понял. С моим оно не совпадает.
В любом случае - не мы с вами будем решать.
 
Що зміниться після підписання Угоди про асоціацію? Структура Угоди.
 
Цитата
[B]Що зміниться після підписання Угоди про асоціацію? Структура Угоди.
А давайте РЕАЛЬНО посмотрим на вещи и рассмотрим каждый пункт:
1. Уменьшение коррупции. Это почему еще? Как брали, так и будут брать. Если не больше, или вы думаете, что в Европе коррупции нет?
2. Усиление прав потребителей. КАК? Примчится инспектор Евросоюза и заставит всех завмагов в наших продуктовых сетях просроченных куры выбрасывать вместо гриля? Ну-ну...
3. Экспорт в ЕС. Что экспортировать? Сталь и уголь? Их и так экспортируют. Конфеты? А кому они там нужны? Еще что? Какие мощнейшие национальные производства есть у нас?
4. Експорт в ЕС - услуги. ГЫ!:ap: Мало "заробитчан"? Нужны рабы?
5. Малый и средний бизнес. Какие "переваги"? Что интересно продавцу с рынка, который торгует помидорами, в Евросоюзе? Как он повлияет на его развитие? Кому интересно - те и так работают.
6. Социальная политика, образование. АГА! Зарплаты вырастут? С какого перепугу? Пока только с подачи Евросоюза коммуналка расти для населения будет.
7. Окружающая среда. ГЫ-ГЫ-ГЫ! :dr:Особенно когда заставят в Чернобыле могильник радиоактивных отходов забахать (кстати, уже давно мусолится тема, как вступим - так и размусолится)
8. Космос, наука и технологии. Информационное сообщество. Да, вот космос - это именно то, чего нам всем сейчас не хватает. Ну просто ужас как не хватает. И как вот мы все жили без этого космоса?
Какие еще аргументы?
P.S. Я против любой ассоциации, ни с Европой, ни с Россией. Нам нужно выбирать свой путь. Но Россия хоть газ в два раза дешевле обещает...
 
С таким пессимистическим подходом к будущему как у вас, мне нечего вам возразить...
Говоря будущее, я подразумеваю будущее вообще, т.е. в принципе.
 
БАРМАЛЕЙ),
Так же как и в ВТО в 2008 году :al::ap:
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ),
Так же как и в ВТО в 2008 году :al::ap:

ага!!! никто не хочет слушать того, что сами европейцы нам обещают ухудшение жизни сразу-это даже не скрывается взамен на призрачные обещания улучшений в будущем... сказки о коммунизме мы уже, видно, забыли... вот только что-то сильно незаметно улучшений в Болгарии, Румынии, Испании, Португалии, Кипре...
http://svit24.net/avto/39-avto/86064-volvo-y-geely-nachaly-spor-o-premyalnom-sedane- и пусть они сейчас в споре, но без китаёзов дюже европейское вольво уже давно было бы в ж...пппппе
 
Цитата
http://versii.com/news/287130/ краткий анализ, но недурственный...
Вот скажите, знаете ли вы, сколько заплатили Егору Смирнову за этот бред? Или он сначала травки курнул, паленкой русской закусил и уж потом начал бредовать на "бумаге"?:ap: Хотя, даже если заплатили, такой бред только под траву "веселую" написать можно))))
 
Цитата
Вот скажите, знаете ли вы, сколько заплатили Егору Смирнову за этот бред? Или он сначала травки курнул, паленкой русской закусил и уж потом начал бредовать на "бумаге"?:ap: Хотя, даже если заплатили, такой бред только под траву "веселую" написать можно))))

я сам работаю в сфере, которая "сильно европеизируется" по принципам, заложенным в соглашении...вся европеизация закончится полным уничтожением, и это никто не скрывает...а такая красивая возня с такими благими и правильными заявлениями!!! вот только всё упирается в ауенно большие бабки на "приведение в соответствие"- а их ни у кого нет и никогда не будет- а если Европа демонстративно капнет разок копейки- то их тут же отдают "своим". даже если мы на свою фирму и найдём ну, скажем так- кусков 200 зелени - то они никогда не окупятся- у нас просто некому будет платить мне те деньги, в какие выльются мои услуги после таких вложений. а без услуг нашей и аналогичных контор просто ничего невозможно производить- такова селява... один из наших производителей захотел заиметь себе евросертификат...то, что внутри Украины ему стоило 3-5тыс гривен в Европе встало в 10 тонн евро- и это там нормальная цена. Теперь такие цены будут и внутри Украины- а это полный бред
 
Цитата
Що зміниться після підписання Угоди про асоціацію? Структура Угоди.

Сразу вспомнилась агитка-предтеча "другої Хранції":



Помните? За 22 прошедщих года мы для развития государства ничего путного так и не сделали. Кроме астрономического внешнего долга и тимошенковско-колесниковских "Хюндаев", конечно же...:cz: А вот отечественные казнокрады и взяточники эволюционировали. Неудачники "пети мельники" сделали выводы из попадалова Паши Лазаренко и теперь грамотно сваливают из Нени, предварительно хорошо её поимев. А более удачливые керманычи независимо от партпринадлежности сегодня Неню пытаются запродать ОПТОМ (в ЕС или РФ неважно, в зависимости от их собственных шкурных интересов). Симпатии же электората разделились пополам: половина хочет в гЕйропу, половина - в Таёжный союз. Хотя "хрен редьки не слаще"! Нагнут и там, и там. В расплату за жизнь по принципу "всё и сейчас" вместо затягивания поясов по примеру послевоенных немцев и японцев.

P.S. Дай Бог, чтобы нам лет через двадцать 2013-й не довелось вспоминать в качестве очень удачного для жизни как элиты, так и манюпасов.
 
Цитата
а!!! никто не хочет слушать того, что сами европейцы нам обещают ухудшение жизни сразу-это даже не скрывается взамен на призрачные обещания улучшений в будущем... сказки о коммунизме мы уже, видно, забыли... вот только что-то сильно незаметно улучшений в Болгарии, Румынии, Испании, Португалии, Кипре...
http://svit24.net/avto/39-avto/86064...yalnom-sedane- и пусть они сейчас в споре, но без китаёзов дюже европейское вольво уже давно было бы в ж...пппппе
А  що  ви  все  якось  однобоко  мінуси  Європи  ви  починайте  плюси  митного  союзу  вставляти  ато  ця  мінусова  єрєсть  трішки  кумарить?
 
Цитата
А  що  ви  все  якось  однобоко  мінуси  Європи  ви  починайте  плюси  митного  союзу  вставляти  ато  ця  мінусова  єрєсть  трішки  кумарить?

опять крайности продажности- или тем или тем... а я так отзываюсь об ассоциации потому что в силу своего рода занятий уже пятый год варюсь в этом дерьме- можно сказать, что на нас обкатана модель того, во что нас превращают. А поведение у нас, накануне этого самита- уже вообще противно становится... Ублюдочный 1+1и иже с ним -это вообще пародия на журналистику...Вот мне просто интересно- в случае неподписания (а это тоже весьма возможно- среди подписантов со стороны Европы есть много разумных людей) что эти уроды будут нести нам с экранов на следующий день?! Зачем сейчас так срать в сторону России, которая была и остаётся нашим самым крупным торговым партнёром?! Вот за это нас и не любят и не считаются с нами- нах кому в друзьях тот, кто легко за целковый выстрелит в спину....
 
Цитата
Зачем сейчас так срать в сторону России,
Росія  сама  сре  на  себе  своєю  непередбачуваністю,  таке  враження  що  відношення  до  України  залежить  від  настрою  царя-батюшкі . З  Європою  точно  такого  не  буде,   там  нема  особистостей  від  яких  політична  ситуація  може  помінятись  кардинально  за  2  дні . У  їх  відсутність  двійних  стандартів , верховенство  закону   я  у  рази  більше  вірю  ніж  в  Росії.   ІМХО
 
Цитата
Росія  сама  сре  на  себе  своєю  непередбачуваністю,  таке  враження  що  відношення  до  України  залежить  від  настрою  царя-батюшкі . З  Європою  точно  такого  не  буде,   там  нема  особистостей  від  яких  політична  ситуація  може  помінятись  кардинально  за  2  дні . У  їх  відсутність  двійних  стандартів , верховенство  закону   я  у  рази  більше  вірю  ніж  в  Росії.   ІМХО

Согласен на все 100 +++
 
Цитата
Но Россия хоть газ в два раза дешевле обещает...
 
Цитата
опять крайности продажности- или тем или тем... а я так отзываюсь об ассоциации потому что в силу своего рода занятий уже пятый год варюсь в этом дерьме- можно сказать, что на нас обкатана модель того, во что нас превращают. А поведение у нас, накануне этого самита- уже вообще противно становится... Ублюдочный 1+1и иже с ним -это вообще пародия на журналистику...Вот мне просто интересно- в случае неподписания (а это тоже весьма возможно- среди подписантов со стороны Европы есть много разумных людей) что эти уроды будут нести нам с экранов на следующий день?! Зачем сейчас так срать в сторону России, которая была и остаётся нашим самым крупным торговым партнёром?! Вот за это нас и не любят и не считаются с нами- нах кому в друзьях тот, кто легко за целковый выстрелит в спину....

Жадность фраегра згубила нужно  было меньше на газу греться .Жаль не могу вставить эпизодБрилиантовой руки" известный всем:не будут брать -отключим газ не прокатило не переживайте рынок никуда не денется еще лучше будет .А про журналистов  чего  говорить они не лучше гаицов маемо те шо маемо.:cy::
Между госуарствами нет друзей есть интеесеры -это азы политики
 
Цитата

:bj:::bj::ds::bj::bj::bj: ну очень смешно,.!
 
Цитата
Росія  сама  сре  на  себе  своєю  непередбачуваністю,  таке  враження  що  відношення  до  України  залежить  від  настрою  царя-батюшкі . З  Європою  точно  такого  не  буде,   там  нема  особистостей  від  яких  політична  ситуація  може  помінятись  кардинально  за  2  дні . У  їх  відсутність  двійних  стандартів , верховенство  закону   я  у  рази  більше  вірю  ніж  в  Росії.   ІМХО
С Вами согласен,но с маленькой ремаркой, в Европе все зависит от руководителей трех стран Германии, Франции и Великобритании, но позволить себе выкидывать такие фортеля как Путин , для них как-бы помягче сказать- неприлично.
 
А чего вы дальше не листаете?

Пятый пункт на второй странице самый смачный)))
http://img.pravda.com.ua/files/3/e/3e032ad-ugoda.html





 
Цитата
Сразу вспомнилась агитка-предтеча "другої Хранції":




Если бы, на момент написания данной агитки, мы вошли в состав евросоюза, то  на сегодняшний день, мы были бы в составе тягачей европейской экономики. Для этого есть все, и территория, и количество населения, и природные ресурсы, и географическое положение. И все это до сих пор возможно.
Мы реально можем!
Главное оторваться от прошлого и посмотреть в будущее.
...
А вы все газ дешевле, газ дешевле...))))
 
Цитата
Если бы, на момент написания данной агитки, мы вошли в состав евросоюза, то  на сегодняшний день, мы были бы в составе тягачей европейской экономики. Для этого есть все, и территория, и количество населения, и природные ресурсы, и географическое положение. И все это до сих пор возможно.
Мы реально можем!
Главное оторваться от прошлого и посмотреть в будущее.
...
А вы все газ дешевле, газ дешевле...))))
Вы правы,НО только теоретически:bf:
Я уже как-то писал,напишу ещё раз.
1) С какого ху......дожника, "семья",Азаровщина,Пшонка,ПР,продажные судьи и их подлизы захотят улучшения для Вас?:ap: Смешно,согласитесь. Они живут за наши деньги,делают что хотят,ответственности не несут,Законы нарушают,беспредельничают и самое страшное- они уже пропитаны безнаказанностью!
2) Между прочим,они уже давно в Европе.:al: Это мы с Вами ещё тут и при чём надолго...У них разве что прописка тут и "работа",а так,они ездят на дорогих европейских машинах за наши деньги,летают за наши деньги в командировку(и на отдых тоже!) на самолётах,прыщ на жопе?! Ничего страшного,за Ваши деньги оно уже летит в Германию к лучшим специалистам ЕС. Их "скромные домики" на побережье Италии,Испании,Греции и т.д. Дети их тоже учатся в ВУЗах ЕС (или США,Канады) Не переживайте,они уже давно в ЕС и чувствуют себя,сволочи,отлично!:aq:
3) Вы хоть представляете,какой отток будет из Украины,если появится хоть какая-то более или менее возможность свалить отсюда? У нас и так молодое поколение пытается удрать куда угодно,лишь бы жить нормально и чувствовать себя человеком,а не рабом! Кто через "открывашки" делает фирму,кто поступает в ВУЗы(цены на учёбу,иногда дешевле чем у нас!),кто находит работу и держится за неё,что б потом перетащить туда всю семью,после подачи документов на ПМЖ.....
Лично у меня,есть знакомые,которые уехали,при этом нормально стояли на ногах и тут! Другие хотят уехать,ради детей,что б они выросли в нормальном обществе,а не впитывали эту "грязь",продажность,бандитизм,беспредел,коррупцию и всё чем славится наша страна....:ak: Оптимизм- это хорошо! А вот реально смотреть на ситуацию,рассудительно-вот это жизнь,над которой нужно задуматься!
Зачем им пункт №3,если это способствует ухудшению пункта №1 и №2?!:al: Без нас,они ж не смогут бедные так жировать:ak:
А те 8 пунктов,которые указаны в таблице- это мечта для Украины.Ничего этого не будет реализовано.

То,что Вы написали...........Знаете,мечтать полезно.:df:
Я тоже много чего изменил бы...
 
Цитата
[B]...Знаете,мечтать полезно.:df:
Я тоже много чего изменил бы...

Вот эти ваши слова вселяют оптимизм.:bf: и речь не идет о морали -чистая прагматика.Будете жить по закону -будет выгода и вся эта шайка уразумела сие потому и зашевелились:db:
 
Цитата
Вы правы,НО только теоретически:bf:
...
и далее по тексту

Так что вы предлагаете?
Стремиться к лучшему?...(потому что хочется улучшений)
Или стоять нагнутым?.... (потому что так привычней)
И ненужно говорить про "никто не даст, никто не разрешит, никто не позволит"
А голова ваша, вам для чего? Ваш разум. Ваши руки. Ваше желание, в конце концов.
 
Цитата
Так что вы предлагаете?
Свой путь. Самостоятельный. Ни с Европой, ни с Россией. Это гораздо сложнее. Но вот при Кучме же как-то получалось?
 
Цитата
Свой путь. Самостоятельный. Ни с Европой, ни с Россией. Это гораздо сложнее. Но вот при Кучме же как-то получалось?
Це як ввійдем в европу. Самостійним шляхом на цей час не вийде - не ті люди у владі, і заміна їм слабенька, тому це може тагнутися дуже багато років. Тому краще все таки в европу ніж в росію, хоча б тому , що ми там були і нічого гарного з цього не вийшло, скоріш навпаки, а в европі , що не говоріть , а рівень життя набагато цивільніший і кращий( як приклад,життя найбільш не захищених верств населення - пенсіонерів, студентів...). При цьому я не говорю, що потрібно копіювати все европейське без вийнятку.
 
Цитата
Так что вы предлагаете?
Тут я согласен с Бармалеем.
Я тоже сторонник самостоятельного пути!
Вы всё верно написали,поддерживаю! У нас действительно великолепное территориальное расположение,отличный климат,который позволяет выращивать то,что другим не дано,отличные земли,поля огромные(которые могут ещё жить,кормить нас и давать прибыль!),леса,водоёмы,классные горы с лечебным климатом,море,Крым со своим специфическим климатом(так же для многих полезен!) и т.д.
Мы только граничим с такими странами как: Россия,Беларусь,Польша,Словакия,Венгрия,Румыния и по морю- Болгария,Турция,Грузия.
Неужели этого мало,для того,что б самостоятельно развиваться?! Этого достаточно! Даже очень! Было бы желание тех,о ком я писал чуть выше в пунктам №1 и №2.
Вариантов для хорошего развития страны у нас очень много! И если убрать этих тварей и начать что-то делать,то может и люди не захотят покидать Родину,добрее станут и преступность сама по себе начнёт уменьшаться и это реальность....правда как и у Вас- теоретическая! Лично у меня,много разных идей,новшеств и была бы возможность,то с удовольствием реализовал бы всё это!
 
Цитата
Тут я согласен с [B]Б
Неужели этого мало,для того,что б самостоятельно развиваться?! Этого достаточно! Даже очень! Было бы желание тех,о ком я писал чуть выше в пунктам №1 и №2.
Вариантов для хорошего развития страны у нас очень много! И если убрать этих тварей и начать что-то делать,то может и люди не захотят покидать Родину,добрее станут и преступность сама по себе начнёт уменьшаться и это реальность....правда как и у Вас- теоретическая! Лично у меня,много разных идей,новшеств и была бы возможность,то с удовольствием реализовал бы всё это!

Так о тож .Возвращаемся к нашим баранам.революция или эволюция.Аргументы за и против.были высказанны уже в достаточном колличестве и как мне кажется второй вариант для большинства более предпочтителен.Остался маленький нюанс донести идею в массы .Пока большинство в стране не будет иметь гражданской позиции тое сть чувства ответственности за происходящее с переменами придется подождать.хотя сама жизнь толкает нас в нужном направлении. :db:
 
Цитата
Це як ввійдем в европу. Самостійним шляхом на цей час не вийде - не ті люди у владі, .

И не только у нас.Да и мир стал другим:ds:
 
Цитата
Да и мир стал другим
Єєєпппсолутно  другім  +++  Різношертність  населення  дивує.  Можливо  це  наз  демократія?
 
В наше мышление давно вбили мысли что надо надеется на лучшее, вот будет лучше если мы сделаем так или вступим в "это".
Но вступаем всегда только в одно....
Какая европа нам то там что делать, ездить как туристы.. Окей а дальше.
Наши законы пишут под себя куда от них деться.
Есть такие дыры что пипец - не хочу сотоварищам мозг засорять просто.
Так что кто виноват и что делать? - это вопрос риторический
 
Цитата
В наше мышление давно вбили мысли что надо надеется на лучшее, вот будет лучше если мы сделаем так или вступим в "это".
Но вступаем всегда только в одно....
Какая европа нам то там что делать, ездить как туристы.. Окей а дальше.
Наши законы пишут под себя куда от них деться.
Есть такие дыры что пипец - не хочу сотоварищам мозг засорять просто.
Так что кто виноват и что делать? - это вопрос риторический

Ну это в стиле Бестматроса.Что значит вбили.?Вы бумажки на предидущей странице почитайте и нас просветите что там не так.:dl:
И по поводу вопроса коллега позвольте не согласиться он с моей точки зрения не риторический а концептуальный:bl:
 
Цитата
Свой путь. Самостоятельный.

Цитата
Тут я согласен с Бармалеем.
Я тоже сторонник самостоятельного пути!
Зачем??? Все уже давно придумано! Пройдено. Зачем придумывать велосипед. Он готов. Нужно только научиться на нем ездить. Какой смысл искать свой путь?
И еще, вы все время поносите идеи "патриотов-националистов" - идеи украинской самоидентификации. Но именно эти идеи и есть поиск своего, самостоятельного пути развития. Вы не хотите идти их путем, но хотите какой то другой, свой путь. Подскажите его. Возможно он какой то уникальный и заслуживает внимания.
 
Цитата
Ну это в стиле Бестматроса.Что значит вбили.?Вы бумажки на предидущей странице почитайте и нас просветите что там не так.:dl:
И по поводу вопроса коллега позвольте не согласиться он с моей точки зрения не риторический а концептуальный:bl:

Ну не знаю в каком стиле мои идеи, но основаны они на личном опыте.
"По бумашкам на предыдущей странице" - :"....Так о тож .Возвращаемся к нашим баранам.революция или эволюция.Аргументы за и против.были высказанны уже в достаточном колличестве и как мне кажется второй вариант для большинства более предпочтителен.Остался маленький нюанс донести идею в массы ...."Вот  эти доносы в масся и есть вбивание.
Ответ на счёт того кто чего хочет сомнительный. Врадиевка показала обратное и её испугались все политики, так как ни какая политическая сила её не поддержала. Ответ напрашивается сам по себе политики хотят дорваться до власти и её возглавить при этом нивкоем случае не минять. Борьба за власть(выборы и т.д.) идёт по ихним правилам, а мы всего лишь пешки. Мы эволюционируем и то только в ....опу.
Вот пример новый УПК - как все радовались, но всего лишь навсего очень хороший бизнес план, который пропихнул сынок для папы. В нём прокурорам дали такие права, а обжалование. Всё лишнее убрали. ВОт одна из позиций это обжалование "действий и бездействия": самым главным процесуальным действием является выдвижение подозрения лицу, которое совершило противоправное деяние. Вот не хотят прокурорские подписывать(даже задумываться о его составлении) "заключение о подозрении". Причин может быть много бабло взяли, и т.д.. куда обжаловать в суд. Ага держи карман шире. В новом УПК чётко прописано что можно обжаловать на досудебном расследовании судье. Ну да можно написать заявление об открытии уголовного производства в отношени прокурора по признакам "службоъ недбалосты".
Ага тоже жалуемся "ПАПЕ НА СЫНА".

Второй прикол никто не задумывался почему министр юстиции Лавринович перешёл на должность главы Высшего совета йюстиции. Теперь, по новому законопроэкту, не "Верховна зРада" будет утверждать статус судей, а "Вышка".
Зачем распределять бабло и получать откаты, и дрожать что рано или поздно могут взять за задницу, когда более спокойнее будут капать деньги на счёт просто за "правильное решение".
И каждое из этих решений очень хорошо поддерживается информационно. ВОт это и значет что нам вбивают в голову.
Это сугубо моё мнение так что готов выслушать критику.
 
А, за что, такие споры? Несмотря на то, что мне по душе больше евроинтеграция, нежели Митний союз или непонятный "свой путь". Ассоциацию с Евросоюзом не подпишут, так как вся эта игра затеяна Профессором, чтобы побольше раззадорить Россию, и в итоге попытаться выбить более приятную цену на газ. Блефовать он будет до последнего, но Тигрюлю не выпустит на волю, сидеть ей в клетке. Он готов на нулевой результат, в борьбе за цену на газ с Россией. Но шанс есть шанс. А Евросоюз он всего лишь использует в этой игре, опять же по схеме , что лохов надо разводить.
 
Цитата
А Евросоюз он всего лишь использует в этой игре, опять же по схеме , что лохов надо разводить.
Рассуждение на бытовом уровне... В России наверно лопухи сидят?!)))
 
Цитата
Ну не знаю в каком стиле мои идеи, но основаны они на личном опыте.
"По бумашкам на предыдущей странице" - :".
Это сугубо моё мнение так что готов выслушать критику.

Видители коллега мне представляется что информационное поле человека не должно ограничиваться экраном телевизора иногда необходимо и "бумажки" читать и тогда , анализируя различные аспекты вы сможете сделать самостоятельные выводы и никто ничего вам не сможет вдолбить.
И второе. К сожалению мы действительно ограничены в средствах влиять на политиков но ,тем немение,: они есть и в их числе та самая пресловутая гражданская позиция сформированная на базе понимания ситуации(чит.# выше):db:
 
Цитата
И второе. К сожалению мы действительно ограничены в средствах влиять на политиков но ,тем немение,: они есть и в их числе та самая пресловутая гражданская позиция сформированная на базе понимания ситуации(чит.# выше):db:
Конечно, не имеем. И никогда не будем иметь. Вам интересно отношение народа к политической ситуации в стране? Далеко ходить не нужно, соседняя ветка:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30717&page=93
Почитайте хотя бы последние десять-пятнадцать страниц.
 
Цитата
Конечно, не имеем. И никогда не будем иметь. Вам интересно отношение народа к политической ситуации в стране? Далеко ходить не нужно, соседняя ветка:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30717&page=93
Почитайте хотя бы последние десять-пятнадцать страниц.

Уверен что некоторые люди оттуда заглядывают к нам сюда тоже и потом если принимать форум за срез общества(что не есть корректно) не всеже на той ветке:av:
 
Цитата
Видители коллега мне представляется что информационное поле человека не должно ограничиваться экраном телевизора иногда необходимо и "бумажки" читать и тогда , анализируя различные аспекты вы сможете сделать самостоятельные выводы и никто ничего вам не сможет вдолбить.
И второе. К сожалению мы действительно ограничены в средствах влиять на политиков но ,тем немение,: они есть и в их числе та самая пресловутая гражданская позиция сформированная на базе понимания ситуации(чит.# выше):db:

Вот в том то и дело что как раз анализирую на собственом опыте, и абсурдность многих направлений, законов, и т.д. аж зашкаливает.
Да общаешся с людьми разного рода - слушаешь их проблемы и понимаешь что идёт манипуляция фактами, посредством "выдёргивания какой-то фразы из общего контекста"
Вот одна жизненная история:
школьники-однокласники. общаются в интернете. "слово за слово" возник конфликт словесный между сыном моего товарища и его одноклассником(евреем) из-за того что сын моего товарища лучше разбирается в компьютерах и программировании(он призёр там разного рода олимпиад). В их переписку на чате вошёл третий и решив заступится за своего друга-сына моего товарища, отзывается негативно о евреях, приписав туда "Освенцим" со всеми вытекающими. Вот тут всё и началось.
Да третий влез и набедакурил, сам не отдавая отчёт тому что он написал.....
Мама однокласника(еврея) в школу к директору -УБИВАЮТ ОСВЕНЦУМ ВСЕХ ИЗ ШКОЛЫ ИСКЛЮЧИТЬ. и это вместо того что бы сгладить ситуацию, разъяснить детям что это не хорошо, рассказать из истории и т.д. мамаша раздула конфликт до межнационального.
Так что пока у нас в "НАШЕЙ ХАТЕ" нет порядка нам не помогут ни "Евросоюз", ни "Таможеный союз". Всё это хороший повод навязать нам свои правила игры.


Вот ответьте мне по простому зачем МЫ ЕВРОПЕ?
Почему европейские банки стараются формировать у нас кредитные портфели и т.д.?
Аналогичный вопрос по отношению к российским банкам?
Да мы для них всего лишь навсего ресурс, за который борются, через политиков, которым проплатили через различные фонды фонды, а потом лэвэ пошло на партии.
И все они одинаковы БЮТы, Свободы, УДАРы, о комуняках(их бы вообще истребил как клас) и регионах я вообще помолчу а то камнями забросают
 
Цитата
Вот ответьте мне по простому зачем МЫ ЕВРОПЕ?
А мы там нахрен никому не нужны. Дешевая рабочая сила, дополнительный рынок сбыта, будущий могильник радиоактивных отходов и т.д. Почему же лезем? А основные капиталы наших мздоимцев где, в Африке? А гулять приятнее где - по набережной в Каннах или вдоль Москвы-реки? Причем никто еще не сказал, почему такой вой подняла Европа за Тимошенко. И поверьте, если все-таки подпишем все соглашения про членство - отпустят ее как минимум на лечение сто пудово. А потому что прецедент создавать никто не хочет. В Европе таких Тимошенок в каждой стране вагон и тележка. Так называемая каста "неприкасаемых". В понимании которых люди уровня Тимошенко не должны сидеть в тюрьме априоре.
 
Цитата
А мы там нахрен никому не нужны. Дешевая рабочая сила, дополнительный рынок сбыта, будущий могильник радиоактивных отходов и т.д. Почему же лезем? А основные капиталы наших мздоимцев где, в Африке? А гулять приятнее где - по набережной в Каннах или вдоль Москвы-реки? Причем никто еще не сказал, почему такой вой подняла Европа за Тимошенко. И поверьте, если все-таки подпишем все соглашения про членство - отпустят ее как минимум на лечение сто пудово. А потому что прецедент создавать никто не хочет. В Европе таких Тимошенок в каждой стране вагон и тележка. Так называемая каста "неприкасаемых". В понимании которых люди уровня Тимошенко не должны сидеть в тюрьме априоре.
Ну все что вы перечислили они и так и могут и имеют, и без интеграции...
А вот что людьми движет я догадываюсь, это наше.., родное..,  - "Халява".
Из всего прочитанного становится понятно, что сторонники интеграции ждут какого-то
добренького дяденьку, который наведет в стране порядок.
Да не будет этого! Грязь, корупция и т.д. никуда не исчезнет.., для Европы это внутренние проблемы страны, а и ей глубоко насрать на наше образование, медицину и т.д.
А вот что ждет можно проанализировать на примере Румынии...Сами румыны стали просто арендаторами в собственной стране, которой они уже не владеют. Ни банками, ни нефтью, ни пахотной землей. Иллюзия улучшения уровня жизни существовала благодаря дешевым европейским кредитам и буму сектора недвижимости. Спекулятивный бум закончился, долги остались...
Можно еще про Грецию, Болгарию, но кто хочет тот все сам найдет в интернете...

Кстати, вчера неплохой репортаж проскочил по СТБ...
Так, небольшой эпизод для размышлений..., так что прошу не набрасываться с выводами - "заказуха" .....

https://www.youtube.com/watch?v=lW140eS1CI0&feature=youtu.be
 
Цитата
Рассуждение на бытовом уровне... В России наверно лопухи сидят?!)))
Вы сами расуждаете на бытовом уровне....Судя по всему лопухи, коль уже предлагают газ по 160 у.е. в обмен на вступление в Митний Союз. И гонцы уже прут во всю из Москалии..... Янукович такие университеты прошел, что ему бывшего гэбиста кинуть это благое дело! Хотя отношусь к нему без симпатии.
 
Цитата
Ну все что вы перечислили они и так и могут и имеют, и без интеграции...
А вот что людьми движет я догадываюсь, это наше.., родное..,  - "Халява".
Из всего прочитанного становится понятно, что сторонники интеграции ждут какого-то
добренького дяденьку, который наведет в стране порядок.
Да не будет этого! Грязь, корупция и т.д. никуда не исчезнет.., для Европы это внутренние проблемы страны, а и ей глубоко насрать на наше образование, медицину и т.д.
А вот что ждет можно проанализировать на примере Румынии...Сами румыны стали просто арендаторами в собственной стране, которой они уже не владеют. Ни банками, ни нефтью, ни пахотной землей. Иллюзия улучшения уровня жизни существовала благодаря дешевым европейским кредитам и буму сектора недвижимости. Спекулятивный бум закончился, долги остались...
Можно еще про Грецию, Болгарию, но кто хочет тот все сам найдет в интернете...

Кстати, вчера неплохой репортаж проскочил по СТБ...
Так, небольшой эпизод для размышлений..., так что прошу не набрасываться с выводами - "заказуха" .....

https://www.youtube.com/watch?v=lW140eS1CI0&feature=youtu.be
подписываюсь под каждым словом!!! мне эта тема уже стала неинтересной- ну не хочет народ думать!!! все действительно ждут с декабря еврокоммунизма и мечтают о том, что немцы будут пахать на благосостояние хохлов... аж противно уже...
 
Цитата
пахать на благосостояние хохлов... аж противно уже...
То, что вы русский (вы об этом сами вроде писали), ни в коем случае, не дает вам права, называть граждан Украины "хохлами".:dl:
 
Цитата
подписываюсь под каждым словом!!! мне эта тема уже стала неинтересной- ну не хочет народ думать!!! все действительно ждут с декабря еврокоммунизма и мечтают о том, что немцы будут пахать на благосостояние хохлов... аж противно уже...

Где это вы про еврокоммунизм вычитали? Вы своим вентилятором вымазали все и вся в один цвет ,навалили огроменную кучу ереси и теперь весь такой в белом -противно ему...Неинтересно стало не читайте ловите рыбку и не нервничайте:bs::rybak_1:
 
Цитата
Ну все что вы перечислили они и так и могут и имеют, и без интеграции...
А вот что людьми движет я догадываюсь, это наше.., родное..,  - "Халява".
Из всего прочитанного становится понятно, что сторонники интеграции ждут какого-то
добренького дяденьку, который наведет в стране порядок.


e[/url]

Ну счего вы это взяли.Порядок наводить мы должны и будем сами. Нам просто пытаются помочь и не волнуйтесь никто насне пытается проглотить нас слишком много можно подавиться.и в Европе это понимают.:bf:
 
[QUOTE=MangustSV;521853]

Вот ответьте мне по простому зачем МЫ ЕВропе?
/QUOTE]

По простому:-
Живете вы  в частном доме и все у вас хорошо и красиво по богатому,а рядом сосед -бомж то фрукты ваши то газеты скомуниздит .у вас вечеринка дамы ,фраки а он на чердак вылезет и голую задницу показывает. Так может дать ему немного денег иустроить на работу может образумиться и не будет бухать со своим другим соседом алкашом?:db:
Не по простому


Одним словом-глобализация:ds::
 
Цитата
Вы сами расуждаете на бытовом уровне....Судя по всему лопухи, коль уже предлагают газ по 160 у.е. в обмен на вступление в Митний Союз. И гонцы уже прут во всю из Москалии..... Янукович такие университеты прошел, что ему бывшего гэбиста кинуть это благое дело! Хотя отношусь к нему без симпатии.
Ну я вижу вы лучше знаете "от кого Галька родила")))
Вы у нас продвинутей целой империи.., Яныка раскусили)))
Империи, с которой считаются во всем мире (последний пример Сирии)
И насчет газа. Действительно лопухи раз в Белоруссию качают по 175$...
И по моему и не по 160, а по  80-90$.., и не просто так, а за сливания Нафтогаза и Газпрома. И украинские политики понимают, что с учетом масштаба бизнеса означает поглощение украинской компании.., и пострадают в первую очередь кто за эту трубу уцепился, а не народ.., народу как раз ничего и не перепадает от этой трубы. Нас впрягают в собственные интересы.
И насчет Белоруссии.., она в таможенном союзе,и я что-то не наблюдаю там москалей на полях с кнутами)))
Власть желает экономического развития для страны??? Для этого можно сделать благоприятный инвестиционный климат и Европа сама придет.., так нет же, не хотят...Как же им можно верить, если они сейчас не хотят расставаться с награбленным...
Рассчитывают  хотя бы еще на один срок и идут в ва-банк, заложив всю страну за дешевые кредиты, которые расползутся по авшорам.
P.S. Но самое прогнозируемое, что ничего не подпишут.  Украина всего лишь как один из инструментов на давление с несговорчивой Россией...
 
Цитата
По простому:-
Живете вы в частном доме и все у вас хорошо и красиво по богатому,а рядом сосед -бомж то фрукты ваши то газеты скомуниздит .у вас вечеринка дамы ,фраки а он на чердак вылезет и голую задницу показывает. Так может дать ему немного денег иустроить на работу может образумиться и не будет бухать со своим другим соседом алкашом?
Ну насмешили))) Только все равно не даст.., потому-что знает что пропьет, а соседа определит куда нужно юридическим путем, чтоб не безобразничал)))  Так проще и дешевле...
Или второй вариант. Все таки даст, загонит в долги и отберет участок, а соседа на крайняк в барак на окраине.
 
Цитата
[QUOTE=MangustSV;521853]

Вот ответьте мне по простому зачем МЫ ЕВропе?
/QUOTE]

По простому:-
Живете вы  в частном доме и все у вас хорошо и красиво по богатому,а рядом сосед -бомж то фрукты ваши то газеты скомуниздит .у вас вечеринка дамы ,фраки а он на чердак вылезет и голую задницу показывает. Так может дать ему немного денег иустроить на работу может образумиться и не будет бухать со своим другим соседом алкашом?:db:
Не по простому


Одним словом-глобализация:ds::

Сори колега  ну загнул так загнул. Я за позицию Сирка, Бармалея , И Бестматроса обеими руками ЗА. Мы там(в Европе) нафиг не нужны, это только мифы ув.vikifishfish.
Кто нам хочет помочь? Зачем ?
Глобализация какая? Глобализация заключается только в одном что-бы "Капитал"(капитал -банки, власть и т.д.) мог отдыхать в своих элитных районах, а всё остальное население на них работало
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;521961]

Сори колега  ну загнул так загнул. Я за позицию Сирка, Бармалея , И Бестматроса обеими руками ЗА. Мы там(в Европе) нафиг не нужны, это только мифы ув.vikifishfish.
Кто нам хочет помочь? Зачем ?
Глобализация какая? Глобализация заключается только в одном что-бы "Капитал"(капитал -банки, власть и т.д.) мог отдыхать в своих элитных районах, а всё остальное население на них работало

Вы спросили я ответил.Поживем увидим.
ПС они тоже хотят в Европу только не верят что это возможно.:а зря
 
Цитата
они тоже хотят в Европу только не верят что это возможно.:а зря
Ошибаетесь! Я Украину уже давно считаю европейским государством! И она таковым и является!
А все эти дрязги мне напоминают большого дядю потерявшего свою маму в супермаркете:bk:
 
Цитата
И насчет Белоруссии.., она в таможенном союзе,и я что-то не наблюдаю там москалей на полях с кнутами))
https://www.youtube.com/watch?v=ie0xqgkHXHM так подивіться.
 
Цитата
так подивіться.
Это выступление трех летней давности... Напомню, соглашение подписали в Санкт-Петербурге 21 мая 2010 года...
Посвежей ничего нету???
И я не агитирую за таможенный союз. Просто некоторые выставляют Россию как гибель для украинской нации...
А  вот почитайте условия европейской интеграции..., так сыр и конфетки цветочками покажутся.
80% договора носят чисто экономический характер, и основанный на одних условиях... Там нам лет на 50 вперед разгребать...
Ради прикола - только недавно  евросоюз допустил к эспорту загнутые огурцы)))
Остальные 20%, чисто поверхностный характер...
 
Цитата
Ошибаетесь! Я Украину уже давно считаю европейским государством! И она таковым и является!
А все эти дрязги мне напоминают большого дядю потерявшего свою маму в супермаркете:bk:

+++++
Вот именно .
Єти мифі о том где нам будет хорошо уже честно зае....ли.
Вспоминаю как нам на уроках украинского языка Галина Олександровна Яворивська(сестра этого нардепа) все уши прожужжала "как нам хорошо должно быть если мы не будем в союзе, а будем отдельным государством и РУХ это класно комуняки отстой". Это было ещё до независимости Украины. Как только её брат стал нардепом поехала в Австралию развивать украинскую диаспору.
Так что мифы были есть и будут. Потому что эти падлы всегда хотят дорваться до кормушки, а потом ездить по миру и развивать и решать "глобальный проблемы".
А народ как при Тарасе Григоровиче должны на "панщину гонять"
 
Цитата
Напомню, соглашение подписали в Санкт-Петербурге 21 мая 2010 года...
Посвежей ничего нету???
Білоруси в таможенному  союзі з 6 червня 2010 року.
 
Цитата
Білоруси в таможенному  союзі з 6 червня 2010 року.
Пусть будет по вашему.
Я вам по новей инфу дам, тоже, чисто для размышления и анализа:

Из двух существующих моделей евроинтеграции – скандинавской и пиренейской – Украина вряд ли сможет самостоятельно выбрать наиболее выгодный для себя вариант.
Об этом заявил директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, передает корреспондент ГолосUA.

«Скандинавская модель – это когда идет диалог равного с равным, чтобы строить взаимовыгодные отношения и иметь равные возможности. Но у нас происходит так: права у нас равные, а возможности разные», — отметил эксперт.

С.Белашко подчеркнул, что вступление в Евросоюз по этой модели проходило у Дании, Швеции, Великобритании, Австрии, Финляндии. Сейчас вступление в ЕС по скандинавской модели планируется у Исландии и Норвегии.

«По другой модели – пиренейской – пошла Греция, Испания и Португалия. Правила здесь такие: вы выполняете условия под нашу диктовку, вступаете в НАТО, и основная ваша функция – выполнять директивы Еврокомиссии. За это вы будете получать субсидии из Европейского бюджета», — сказал эксперт, намекая на то, что именно по этой модели Украина имеет шансы вступить в ЕС.



 
Цитата
Посвежей ничего нету???
Свіжіше за серпень? Ні нема нічого.
 
Цитата
сказал эксперт, намекая на то, что именно по этой модели Украина имеет шансы вступить в ЕС.
Це я вже коментував , приеднатись можливо на різних умовах, і тут може бути все , це залежить від перемовин наших керманичів.
Моя позиція така.
До росіян, з білорусами, казахами приеднуватись нема сенсу, поперше вже були там понад 70 років, по друге все це нагадуе наше улюблене заняття - рибалку, в ролі рибака Росія, наживка - газ, приманка - погрози,результат -уха,простіше  - Україна знову стане залежною. І звідси висновки.  
В европі мене все влаштовуе ,крім...пункта 5 на другій сторінці, у цьому я дуже сумніваюся, та толерантність европи до всякого роду збоченців:bk: і взагалі чому б просто не спробувати того , на що дивились як через грати  та облизувались теж 70 років.
 
Цитата
і взагалі чому б просто не спробувати того
Что именно вы собрались пробовать???

Цитата
на що дивились як через грати та облизувались теж 70 років.
Так вас никто не держит и не запрещает... Езжайте и смотрите...
 
Цитата
Ошибаетесь! Я Украину уже давно считаю европейским государством! И она таковым и является!
А все эти дрязги мне напоминают большого дядю потерявшего свою маму в супермаркете:bk:

Так речь же идет о том что бы построить "европу в украине" а не о вступлении в евросоюз. Не бегите вперед паровоза.:da:
 
Цитата
дивились як через грати та облизувались теж 70 років.
Не знаю, не знаю .... И квартиры бесплатно получали, и образование, и медицинское обслуживание ....
А сейчас так замечательно жить стало - НЕЗАВИСИМОСТЬ !!!!!!! Никто ни от кого не зависит ))))) Ни работы, ни зарплат, ни дорог, ни перспектив из этого говна болота вынырнуть .... Давайте ещё на Еуропейскую помойку сходим - там нас ещё не было .... :bf:
 
Цитата
Так речь же идет о том что бы построить "европу в украине" а не о вступлении в евросоюз. Не бегите вперед паровоза.
Згоден на 100%. Точніше не скажеш.
 
Цитата
Так речь же идет о том что бы построить "европу в украине" а не о вступлении в евросоюз. Не бегите вперед паровоза.:da:
С кем Вы собрались её строить с бехребетными политиками.
Для того что бы строить надо вектор, а го определяют политики а они у нас как карликовая березка -покручены что не разберёшь что где.
И вы как раз говорили что евро союз это хорошо или у Вас мнение как у наших политиков-попробуй угадай сам .
 
Цитата
И квартиры бесплатно получали, и образование, и медицинское обслуживание ....
Все це можна назвати мінімальною стабільністю яку потрібно , щоб народ не бунтував, хоча, що до бунтів в срср - їх було і не мало, навіть з приводу подорожчення м"яса. Якщо хочете я вам пошукаю  посилання в інеті.
 Задайте собі питання чому в післявоенні роки  европа змогла відбудуватись, а ми й досі на тому ж рівні.Чи ви хочете сказати, що люди в нас не такі були?
 
Цитата
С кем Вы собрались её строить с бехребетными политиками
Тут я з вами дещо згоден. Політики які , на мій власний погляд, можуть об"еднати і переконати українців занадто слабкі, щоб в них люди повірили, крім того постійне перетягування ковдри, різними партіями та осередками,тільки роз"еднуе та налаштовуе людей на протистояння один одному.
 
Цитата
Все це можна назвати мінімальною стабільністю яку потрібно , щоб народ не бунтував, хоча, що до бунтів в срср - їх було і не мало, навіть з приводу подорожчення м"яса. Якщо хочете я вам пошукаю  посилання в інеті.
 Задайте собі питання чому в післявоенні роки  европа змогла відбудуватись, а ми й досі на тому ж рівні.Чи ви хочете сказати, що люди в нас не такі були?
Сори но насчёт строительства в после военный годы это как раз надо смотреть куда мы ишли. Строили  государство которое держалось на трёх основных китах:ЗОНА, АРМИЯ, ВЕРА. все чего-то боялись тем более чёрных волг, кормили огромный военно-промышленный комплекс и развивали его. Ведь наша армия была аж до Берлина. Ну и верили в комунизм.
а Европа в это время строила именно блага человечества, ведь от внешеней угрозы охроняли их советские войска.
А сейчас скажите зачем мы им надо .
Им надо наш только ресурс.
Все наши политики готовы слить интиресы народа чтобы тусоваться красиво. и москва им не союзник, а вот Европа более либеральна. Там всяких пи...овзащищают и педафилов не казнят. Вот и хочет закрытый гей-клуб, под название "Верховная зРада" вступить в эту Европу, и получим мы тогда все сами знаете что и куда, как получили в 2004 году после майдана. А веть тоже был миф, а мы за него мёрзли, а сейчас стыдно признаться в этом и за Прищавого 3.14дараса
Найдут эти твари отмазку почему в ступив в Европу жопа стала ещё больще
 
Цитата
Строили государство которое держалось на трёх основных китах:ЗОНА, АРМИЯ, ВЕРА.
А на цей час що змінилось в росії?

Цитата
Ведь наша армия была аж до Берлина.
Тільки дорога вся кістьми прокладена при тому, що на початок війни срср по озброенню перевершував німеччину в декілька разів. Коммуністам як і владним росіянам люди не потрібні, і їм нас не шкода.

Цитата
Им надо наш только ресурс.
Згоден, але як написав
Цитата
Так речь же идет о том что бы построить "европу в украине" а не о вступлении в евросоюз.
і я з цим згоден.

Цитата
как получили в 2004 году после майдана. А веть тоже был миф, а мы за него мёрзли, а сейчас стыдно признаться в этом и за Прищавого 3.14дараса
Так майдан підірвав віру людей, згоден, сам вірив і мерз там, але життя продовжуеться і потрібно щось робити далі, не пускати ж все на вітер.

Цитата
Найдут эти твари отмазку почему в ступив в Европу жопа стала ещё больще
Найдуть, і з цим потрібно щось робити. Потрібно якось їх виховувати, як та европа чи що. Якось треба брати людям під контроль владу, а не навпаки. Саме це ми й обговорюем на цих сторінках.
 
Цитата
А на цей час що змінилось в росії?


Тільки дорога вся кістьми прокладена при тому, що на початок війни срср по озброенню перевершував німеччину в декілька разів. Коммуністам як і владним росіянам люди не потрібні, і їм нас не шкода.


Згоден, але як написав

і я з цим згоден.


Так майдан підірвав віру людей, згоден, сам вірив і мерз там, але життя продовжуеться і потрібно щось робити далі, не пускати ж все на вітер.


Найдуть, і з цим потрібно щось робити. Потрібно якось їх виховувати, як та европа чи що. Якось треба брати людям під контроль владу, а не навпаки. Саме це ми й обговорюем на цих сторінках.

На счёт войні сильно распыляться не буду я не историк. Знаю точно что у нас развивалось наступательный вид армии и мы не были готовы к оборонительному. Все войска у нас были в основном десантные так сказать, легкие пушки, танки, в школах было военное дело основаное на десантировании. Нас не учили обороняться, и Гитлер су...ка напал первый.
Мы идём в Европу с чем вот с этим http://forum.comments.ua/index.php?showtopic=73694

Этим показано многое. Каждый живёт и защищает себя сам как может, А власть ....
Не хочу о ней говорить
 
Цитата
На счёт войні сильно распыляться не буду я не историк.
Давайте краще цю тему на цій сторінці не піднімати.
 
Цитата
Давайте краще цю тему на цій сторінці не піднімати.
так и я о том же
 
Цитата
Все це можна назвати мінімальною стабільністю яку потрібно , щоб народ не бунтував, хоча, що до бунтів в срср - їх було і не мало, навіть з приводу подорожчення м"яса. Якщо хочете я вам пошукаю посилання в інеті.

В интернете не надо - я сам с бабушкой после школы в очередях стоял за костями под названием "супнабор". Но при всём при этом люди верили в светлое будущее, пусть даже и мифическое. И песни хорошие писали, и детей рожали (бесплатно - заметьте !!) и работали .... А сейчас все эти перестройки уничтожили самое главное - ВЕРУ В СТРАНУ .... И до забастовок, поверьте, немного осталось ...

Цитата
Задайте собі питання чому в післявоенні роки европа змогла відбудуватись, а ми й досі на тому ж рівні.Чи ви хочете сказати, що люди в нас не такі були?
Германия, после того, как её разнесли в хлам в 1945, через 20 лет вышла на первое место в мире по тяжёлому машиностроению. Она стала мировой кузницей. А вот почему мы - такие все умные и хорошие, с каждым годом всё больше и больше в дерьмо заныриваем - большой вопрос .... И не в правительстве тут дело - любой народ достоен своего правителя .... Дело в том, что в головах у нас разруха (М.Булгаков. "Собачье сердце")
Цитата
Політики які , на мій власний погляд, можуть об"еднати і переконати українців

Вас ещё кто-то может в чём-то убедить??? Я, лично, уже вообще никому не верю .... Ни Европе, ни России, ни левым, ни правым, ни "Удару", ни "Свободе" .... Забота у всех одна: придти, украсть, свалить за бугор .... А дальше - трава не расти ... Им всем наши с Вами проблемы - до одного места ....

Цитата
Якось треба брати людям під контроль владу, а не навпаки. Саме це ми й обговорюем на цих сторінках.
Эх .... Ваши бы слова, да Богу в уши ....

Цитата
Им надо наш только ресурс
++++
И ещё дешёвая рабочая сила, которая будет работать на их заводах за тарелку супа по 12 часов .....
Цитата
Знаю точно что у нас развивалось наступательный вид армии и мы не были готовы к оборонительному
Абсолютно согласен. Всё вооружение 1939 года имело наступательный характер. Даже у танков лёгких была предусмотрена возможность установки колёс вместо гусениц - чтобы быстрей перемещаться по дорогам Европы

Цитата
и Гитлер су...ка напал первый
Факт. Но у него выбора не было. Сталин готовил наступательную операцию на август 1940 года.
 
Абсолютно согласен с Kokorev!:df:
 
Цитата
Не знаю, не знаю .... И квартиры бесплатно получали, и образование, и медицинское обслуживание ....
А сейчас так замечательно жить стало - НЕЗАВИСИМОСТЬ !!!!!!! Никто ни от кого не зависит ))))) Ни работы, ни зарплат, ни дорог, ни перспектив из этого говна болота вынырнуть .... Давайте ещё на Еуропейскую помойку сходим - там нас ещё не было .... :bf:
1)И квартиры бесплатно получали-Моя мать 15лет стояла в очереди так квартиру и не получила.
2)бесплатно получали и медицинское обслуживание ....- это если что зеленкой помазать или мазь Вешневского приложить, а если что посерьезней так деньги тоже брали или как минимум подарок, или дефицит какой нибудь редкий.
3)Уж лучше на "Еуропейскую помойку" сходить, так как на Постсоветскую помойку уже не тянет, побывли на Советской свалке!
 
Цитата
1)И квартиры бесплатно получали-Моя мать 15лет стояла в очереди так квартиру и не получила.
2)бесплатно получали и медицинское обслуживание ....- это если что зеленкой помазать или мазь Вешневского приложить, а если что посерьезней так деньги тоже брали или как минимум подарок, или дефицит какой нибудь редкий.
3)Уж лучше на "Еуропейскую помойку" сходить, так как на Постсоветскую помойку уже не тянет, побывли на Советской свалке!
Тут, как говорится, как выпало ....
1)Моя бабушка трёшку получила, тёща трёшку получила, дачи строили ... Денег на две волги было - вот только вера в страну из денег мусор сделала ....
2)Деньги брали всегда, но это была бутылка коньяка. Медицина не лучшая в мире была - согласен, но то, что лучше теперешней - и к бабке не ходи ...
3)У каждого своя дорога. Вы правильно заметили - Постсоветская .... Это когда уже страны не стало и беспредел пошёл .... Я не о Советской свалке говорил - я говорил о СССР... 70 лет строили - до сих пор разворовать до конца не получается .... :ar:
 
Цитата
В интернете не надо - я сам с бабушкой после школы в очередях стоял за костями под названием "супнабор". Но при всём при этом люди верили в светлое будущее, пусть даже и мифическое. И песни хорошие писали, и детей рожали (бесплатно - заметьте !!) и работали .... А сейчас все эти перестройки уничтожили самое главное - ВЕРУ В СТРАНУ ....
Комуністи й зараз вірять, і я колись вірив ну то й що з того? Піс ля того, як сам почав думати, своею головою, й заробляти гроші віра потроху вивітрилась.
 З приводу війни давайте не будем цю тему чипати, хоча й до війни рівень життя, для працюючого населення европи був набагато кращий за наш.

Kokorev И не в правительстве тут дело - любой народ достоен своего правителя .... Дело в том, что в головах у нас разруха
А в чому справа? Як це "правітельство" до влади йшло - тім кому щось не подобалось дорога на соловкі, тим кому зовсім не подобалось - кулю. Народ звик до такого "правління", до того ж не народ обирав собі керманичив, а влада обирала собі владу. Людям нікуди було діватися, пристосувалися. Ті хто згуртовував і закликав людей до змін - страчувалися, зникали. Таким чином влада виховувала народ, і ми маемо те що маемо.
 
Kokorev, согласен на все 100%. Лучше и не скажешь. А лучше и не говорить ничего - уже "почти" в Европе, скоро все сами во всем убедятся. Только вот вопрос - если не срастется, чего делать будем? К "вечно голодному старшему брату"? Или все-таки попробуем найти "непонятный" свой путь? Просто в первом случае окажемся страной-"проституткой", а во втором есть очень много интересных вариантов.
 
Цитата
Тут, как говорится, как выпало ....
Так ви праві, кому як випало... але ще й таке випадало, тут скорочено, якщо щось зацікавить - погугліть.http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html
 
Цитата
Комуністи й зараз вірять
В том то и дело, что НЕ ВЕРЯТ. И ничего не смогут, даже если захотят. Не позволят им ...
Да я и не призываю в СССР - я просто говорю о том, что лучше не стало. Стало хуже. То, что Вы зарабатываете деньги - делает Вам честь, но ведь сами понимаете и видите - с каждым днём их зарабатывать всё труднее и труднее ....

Цитата
Или все-таки попробуем найти "непонятный" свой путь?
Мне кажется, что это единственный правильный путь. Он долог, тяжёл, но он может вывести к уважению и благополучию. А быть на поводке северного соседа или западного - одни и те-же яйца ....

Заметьте - я не пытаюсь хаить Россию. Во-первых там мои корни, а во-вторых Путин просто зарабатывает деньги. Там такая-же жопа как и у нас - только вчера с пацанами из Омска и Перми разговаривал. Но быть в экономической зависимости от России - путь в никуда.
Мне безразлична Европа - мы там никто, и нас там никто не ждёт. Никто не заинтересован в нашем развитии - там своих производителей хватает, а рынок заканчивается ....
Самое (ИМХО !!!!) разумное - грызть свои проблемы самим. Дорогу осилит идущий ...
Вот только бы в голову это нашим политикам вбить ....
 
Цитата
Так ви праві, кому як випало... але ще й таке випадало, тут скорочено, якщо щось зацікавить - погугліть.http://www.kaz-volnoe.narod.ru/page369.html

Прочитал. Интересно, но однобоко.
Вот ещё один интересный ресурс: http://22-91.ru/
 
Цитата
Комуністи й зараз вірять, і я колись вірив ну то й що з того? .

Сори друже. Но никому такого не говорите что они во что-то верят. Как сказал герой одного мультфильма "не смешите мои подковы".
Этих тварей нужно как класс вообще истребить. Кто там во что верит. Идеей просто-на-просто хорошо манипулируют. у главной "комунисткой су...ки - ПМ" домик вот сдесь в этой деревне где крестик http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.539181&lon=30.301580&z=14&m=b.(товарищ покойный ему там дом строил)
если бы была комунистическая идея у них мог ли ПМ со своей женой развестись и взять молодую соску. Да при совке его бы раком бы нагнули "на персоналке".
У всех политиков одна задача разшатывать народ под любым поводом
Сори Тушкан не хотел не вкоем случае Вас обидеть, просто как-то лет десять тназад чуть-чуть получилось потграть в политику, был главой одного из осередков партии и это перед "помаранчевой революцией". Так что я на этих тварей насмотрелся. Да и ещё сестра Яворивского нам на уроках украинского языка проводила политинформацию. Да и сейчас с ними пересикаюсь. Не подумайте что я там какой-то - просто верчусь как и все в этой стране

Я там спрасывал ссылку на форум там очень доходчиво написано о договоре между народом и страной. Вот там как раз есть зерно которое стоит обговаривать.

Я вижу что пока тех кто или не хочет в "Еврожопу" больше. Давайте групироваться. Как мне кажеться у Бармалея, Шкодика, Кокорева  и у меня одинаковая позиция . Если ошибаюсь -исправьте.
 
[QUOTE=MangustSV;522226

Я вижу что пока тех кто или не хочет в "Еврожопу" больше. Давайте групироватьсе.[/QUOTE]

Будете письмо донецкому султану  писать?:dt::cz:
 
Цитата
Будете письмо донецкому султану  писать?:dt::cz:

А это к чему?
 
Цитата
Сори друже. Но никому такого не говорите что они во что-то верят. Как сказал герой одного мультфильма "не смешите мои подковы".
Этих тварей нужно как класс вообще истребить. Кто там во что верит. Идеей просто-на-просто хорошо манипулируют. у главной "комунисткой су...ки - ПМ" домик вот сдесь в этой деревне где крестик
Я не про цього пипіка писав говорячи про комуністів, а про тих бабусь та дідусів в яких вони й досі тримають за ... не знаю навіть за що вони їх тримають. Мабуть сильно глибоко засіла в їхньому розумі ідея комуністів. Я знаю керівника  ком. осередку в моему місті, то він теж ідейний, великих статків не нажив. Я таких людей просто не можу зрозуміти.
 Що до свого шляху.  Не зможе , нажаль, Україна йти окремо від усіх, хоча це був би найкращий шлях.  Тому, що нема єдиного лідера, плану, віри, слабенька єкономіка, тощо.  Для себе я вже зробив вибір і буду його дотримуватись. Стояти осторонь і хаяти всіх вряд я не збираюсь, як не збираюсь і бути осторонь, чого і всім Вам бажаю.
 
Цитата
Прочитал. Интересно, но однобоко.
Вот ещё один интересный ресурс: http://22-91.ru/
Так, цікава тема. Пам"ятаю як ми мріяли про жуйки, джинси, холодок та всяке різне яке десь побачили та  про що доводилось чути.Чомусь згадалось як перший раз в житті я їздив в Київ на єлектричці, і їздив не просто так , а за ковбасою, пепсіколою та київським хлібом.!!!
 
Цитата
Мабуть сильно глибоко засіла в їхньому розумі ідея комуністів.
А мне кажется, им просто есть с чем сравнивать;-)
 
Цитата
їздив не просто так , а за ковбасою,
А я за ТОЙ колбасой и сейчас  бы сгонял)))
 
Цитата
А мне кажется, им просто есть с чем сравнивать;-)
Можливо, тльки не збагну з чим. З теперишнім і минулим ?
 
Цитата
А я за ТОЙ колбасой и сейчас бы сгонял)))
Так смачна була, особливо коли їли її по великим святам.
 
Цитата
Можливо, тльки не збагну з чим. З теперишнім і минулим ?
Ну когда смотришь как они в ладошке пересчитывают каждую копеечку.., то сами как думаете?!
 
Цитата
Так смачна була, особливо коли їли її по великим святам.
Не преувеличивайте!
На свята ми їли "салями":al:
А с варенкой бутерброды я постоянно в школу таскал:ao:
 
Цитата
А я за ТОЙ колбасой и сейчас  бы сгонял)))

Ещебы  все по госту натур продукт отработанная технология "вкус сспициффический' и при этом цена в 5 раз ниже себестоимости Я бы тоже згонял.:rybak:
 
Цитата
А это к чему?

Ну шоб не пiдписував:aq::am::an:
 
Цитата
Я не про цього пипіка писав говорячи про комуністів, а про тих бабусь та дідусів в яких вони й досі тримають за ... не знаю навіть за що вони їх тримають. Мабуть сильно глибоко засіла в їхньому розумі ідея комуністів. Я знаю керівника  ком. осередку в моему місті, то він теж ідейний, великих статків не нажив. Я таких людей просто не можу зрозуміти.
 Що до свого шляху.  Не зможе , нажаль, Україна йти окремо від усіх, хоча це був би найкращий шлях.  Тому, що нема єдиного лідера, плану, віри, слабенька єкономіка, тощо.  Для себе я вже зробив вибір і буду його дотримуватись. Стояти осторонь і хаяти всіх вряд я не збираюсь, як не збираюсь і бути осторонь, чого і всім Вам бажаю.

Да жаль этих людей. Ведь кому как ни комунистам занть "Что революцию придумали утописты. совершают её фанатики. а плоды используют паразиты(ПМы)".
Во многом могу с Вами согласиться, кроме одного экономика у нас не слабая, она фору даст многим, по-этому её и хотят затянуть в "Еврожопу".
А в стороне стоят в при первом шухере прячуться в норки только твари сцикливые. которые за свою шкуру дорожат и живут по принципу "моя хата с краю"
 
Цитата
Ещебы  все по госту натур продукт отработанная технология "вкус сспициффический' и при этом цена в 5 раз ниже себестоимости Я бы тоже згонял.:rybak:

а с какого боку это там была цена занижена.
Колбаса варённая при союзе стоила 2.20 любительская. русановская и 2.80 рулет Лениградсикий, при средней ЗП 150 руб., буханка украинского стоила 20-28 коп
Или по Вашему она(колбаса) должна стоить по 11 руб?
 
Цитата
Или по Вашему она(колбаса) должна стоить по 11 руб?
Ну,  примерно столько и стоила та самая.., импортная салями, которую на праздники)))
 
Цитата
а с какого боку это там была цена занижена.
Колбаса варённая при союзе стоила 2.20 любительская. русановская и 2.80 рулет Лениградсикий, при средней ЗП 150 руб., буханка украинского стоила 20-28 коп
Или по Вашему она(колбаса) должна стоить по 11 руб?

А по постановлению ЦК -общеизвестный факт:bk:
 
Цитата
Ну,  примерно столько и стоила та самая.., импортная салями, которую на праздники)))

А икра 4 руб с копейками вот смех но это потому что не пользовалась спросом. Просто никто не спрашивал.:bj:
 
А первые комуняки всё просрали,а счас бют себя в грудъ кулаком мы все вернём, было-бы кому верить.
 
Цитата
а с какого боку это там была цена занижена.
Колбаса варённая при союзе стоила 2.20 любительская. русановская и 2.80 рулет Лениградсикий, при средней ЗП 150 руб., буханка украинского стоила 20-28 коп
Или по Вашему она(колбаса) должна стоить по 11 руб?

Насколько мне известно - себестоимость той самой колбасы за 2-20 была около 10 рублей. Государство датировало цены.
 
Цитата
А по постановлению ЦК -общеизвестный факт:bk:

Ну если всем постановлениям ЦК верить, а особенно верить в их голосование тогда "Верной дорогой идёте товарищи..."
 
Цитата
А первые комуняки всё просрали,а счас бют себя в грудъ кулаком мы все вернём, было-бы кому верить.

+++++
подеоживаю
 
Цитата
А я за ТОЙ колбасой и сейчас  бы сгонял)))

Цитата
Не преувеличивайте!
На свята ми їли "салями":al:
А с варенкой бутерброды я постоянно в школу таскал:ao:

Цитата
Ещебы  все по госту натур продукт отработанная технология "вкус сспициффический' и при этом цена в 5 раз ниже себестоимости Я бы тоже згонял.:rybak:
Вот только не нужно! Думаю многие помнят программу "Взгляд" с Листьевым, Любимовым. А это было еще при СССР. Так он еще в той программе показывал производственные колбасные цеха. И про бумагу в колбасе и про крыс, все было показано. А в школу многие варенку таскали, потому что, ничего больше не было.
Да и вкус "кофе" я тоже помню. Ячменное)))
 
Немного разбавим нашу дискуссию юмором!:bj:

"Несчастья, которые несет Украине Европейский Союз и разрыв отношений с Россией"

Вконтакте станет платным.
Автомобили ВАЗ подорожают вдвое.
Медведчук станет кумом Ангелы Меркель.
Николай Басков внезапно забудет все украинские песни.
Средний вес посетителей Крыма уменьшится вдвое.
Ургант приготовит салат.
Московский патриархат выпишет контрольную анафему Мазепе.
Чеченские издатели не приедут на книжный форум во Львов.
Евросоюз завалит украинских туристов некачественной брусчаткой своих средневековых улиц.
В Евросоюзе всем украинским будет плохо: народу придется платить налоги, а власти придется налоги оставлять в бюджете.
В Артеке пройдет ежегодный саммит католических педофилов.
Европейские авиа–лоукосты уничтожат весь пафос фразы "я летал на самольотє, а чево дабілся ти?".
Вместо того, чтобы на кухне глушить водку со всей широтой русской души, придется на Октоберфесте давиться пивом со всей немецкой жадностью.
Сотни тысяч украинских женщин за 40 завянут без животворящих голосов Лепса и Михайлова.
Газзаев не возьмет украинское клубы в объединенный чемпионат.
Можно будет не стесняясь запивать конфеты Рошен минералкой Боржоми.
Вопрос, где погонять на своих Bugatti — МКАД или Hungaroring, — больше не будет стоять перед состоятельными украинском.
Пельменные будут называться ресторанами азиатской кухни.
На российской визе будет изображена жаба под березкой.
Гоголя извергнут из российских учебников и объявят персоной нон–грата.
На сувенирных прилавках России будут продаваться фигурки Яника Двуликого.
Греча, сємкі и майонез завоюют европейский рынок.
Немецкое порно теперь будет исключительно с украинскими субтитрами.
Укравтодор признают террористической организацией.
Страшным будет то, что евроремонт станет обычным ремонтом!
Люк Бессон экранизирует все страхи Натальи Витренко о НАТО и ЕС.
Алина Гроссу будет слишком стара для секс–вечеринок Сильвио Берлускони.
Украинские цыгане ассимилируются с гражданами Алжира и возьмут штурмом Париж
 
БАРМАЛЕЙ),
Бомба!!! :bj::bf:
 
Цитата
А я за ТОЙ колбасой и сейчас  бы сгонял)))
Cгонял?! - это встать в 5 утра, занять очередь и простоять 2часа, пока получиш заветный кусок вареного дефицита. А после открытия гастронома через час , пустой прилавок отдела "Гастрономия", как и ничего и не было. Это еще при хорошем раскладе, а то проспишь минут на пятнадцать или чуток меньше завезут товара, придешь домой с пустой хозяйственной сеткой. И не надо только мне рассказывать что мол не было такого....
Так ка воспитывался дедушкой и бабушкой , как самый младший в семье,  такого рода закупками занимался минимум пару раз в неделю. А с каким напрягом нужно было покупать молоко, сначала дед занимал очередь в 3часа ночи, потом я подтягивался к пяти чтобы зря не мерз и получить пару литров лишнего молока, так как была норма на человека. И просьба киевлянам не надо рассказывать что в Киеве прилавки от варенки ломилились, это и ежу ясно - столица, исключение из правил подтверждающее правило. Слава богу это "щасливе минуле" кануло в лету.....
 
Цитата
А первые комуняки всё просрали,а счас бют себя в грудъ кулаком мы все вернём, было-бы кому верить.
А разве было что просрать? Вся огромная страна СССР с голыми жопами!
 
Цитата
Вот только не нужно! Думаю многие помнят программу "Взгляд" с Листьевым, Любимовым. А это было еще при СССР. Так он еще в той программе показывал производственные колбасные цеха. И про бумагу в колбасе и про крыс, все было показано.
В СССР бумага и крысы были более вкусными и качественными,как оказывается.....:ag:
Чего Вы сравниваете колбасу,которую делали по ГОСТу и которая даже предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма) и то дерьмо,которое сейчас лежит на наших прилавках?!:at: Сейчас,колбаса,сосиски и т.д- это результат работы химической промышленности! Причём это бизнес,а тут главное прибыль!
 
Цитата
Тут, как говорится, как выпало ....
1)Моя бабушка трёшку получила, тёща трёшку получила, дачи строили ... Денег на две волги было - вот только вера в страну из денег мусор сделала ....
2)Деньги брали всегда, но это была бутылка коньяка. Медицина не лучшая в мире была - согласен, но то, что лучше теперешней - и к бабке не ходи ...
3)У каждого своя дорога. Вы правильно заметили - Постсоветская .... Это когда уже страны не стало и беспредел пошёл .... Я не о Советской свалке говорил - я говорил о СССР... 70 лет строили - до сих пор разворовать до конца не получается .... :ar:
1) Из СМУ(что самое интересное строительно -монтажное управление) в котором работала моя мать за последние 10лет перед развалом Союза и с ним и самого СМУ, никто так квартиры и не получил, как говориться сапожники и без сапог.
2)Как она лучше теперешней , ведь не было даже элементарных одноразовых шприцов, не говорю  о Узи и другой технике, хороших медицинских препаратах, которыми даже в то время, пользовался хотя и за деньги остальной мир. Вы хотите сказать что ношпа с фурацилином творили чудеса?
3) А что воровать? Вам что-то досталось, мне нет? Если простому рядовому обывателю не чего взять, то и ничего по сути за 70лет Союза так и не создали.
 
Цитата
В СССР бумага и крысы были более вкусными и качественными,как оказывается.....:ag:
Чего Вы сравниваете колбасу,которую делали по ГОСТу и которая даже предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма) и то дерьмо,которое сейчас лежит на наших прилавках?!:at: Сейчас,колбаса,сосиски и т.д- это результат работы химической промышленности! Причём это бизнес,а тут главное прибыль!
В Союзе колбаса,сосиски и т.д- это был  результат работы целлюлозных фабрик и деревообрабатывающей  промышленности! Им с большой натугой пыталось помочь социалистическое сельское хозяйство, но увы безуспешно, прилавки оставались пустыми. Тогда это тоже был бизнес, сверхприбыль получали работники мясокомбинатов, выносившие(еще раз подчеркиваю выносившие, а не воровавшие!) мясо которое было заменено в колбасе на бумагу.
 
Цитата
Так он еще в той программе показывал производственные колбасные цеха. И про бумагу в колбасе и про крыс, все было показано. А в школу многие варенку таскали, потому что, ничего больше не было.
Да и вкус "кофе" я тоже помню. Ячменное)))
Это мозги наши просто тревожили - чтобы не скучалось ... Никаких крыс там не было. Бумаги - тем более. И кофе был нормальный, наряду с ячменным .... А ещё мама покупала колбасу под названием "Майкопская". Эта сыровяленая колбаса была самой дорогой - она стоила 4р70коп. 100 грамм на 47 копеек. И, поверьте, такой колбасы Вы сейчас в магазинах не найдёте ни за какие деньги.

Цитата
пользовался хотя и за деньги остальной мир
А сейчас ни денег, ни лекарств - 90% фальсификат и разводняк .....

Цитата
В СССР бумага и крысы были более вкусными и качественными,как оказывается.....
Чего Вы сравниваете колбасу,которую делали по ГОСТу и которая даже предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма) и то дерьмо,которое сейчас лежит на наших прилавках?! Сейчас,колбаса,сосиски и т.д- это результат работы химической промышленности!
+++++++ 10000%
Колбаса разрабатывалась специально для работников физического труда. И никакой бумаги там не было ..... Биодобавки, витамины и пр ....
А сейчас мы ГМО жрём за дурные деньги и радуемся изобилию .....
 
zxop_777, Я смотрю, вы не из коренных днепропетровцев?!
 
Все ругают колбасу за 2-20 ))))
А я вот помню, что булочка "школьная" и кусок колбасы в ней стоили в школьном буфете 5 копеек ... И стакан натурального сока 10-12 копеек .... На 20 копеек, которые мне давали в школу, вполне успешно можно было перекусить ..... И, что самое странное, никто в школе не травился ....
А сок тех времён, кстати, купленный в трехлитровых бутылях, стоял в холодильнике максимум 2 дня. Потом он прокисал. Ну а современные соки могут 2-3 недели стоять .... Натурпродукт, наверное )))
Мороженное "Томатное" - 3 копейки
Мороженное "Фруктовое" - 9 копеек
Пломбир - 20 копеек
Помидоры летом - 5 копеек за кг
Яйца от 0,85 до 1,2 за десяток
Сахар - 84 коп/кг
И откуда такие страсти про колбасе ????? Она была всегда ....Как и черная икра, красная рыба, масло ....

Голые прилавки пришли в 1988, но это уже был не Союз ....
 
Цитата
Голые прилавки пришли в 1988, но это уже был не Союз ....
С ними же пришли и "Взгляд" вышеупомянутый, и гласность и т.д.

Цитата
И откуда такие страсти про колбасе ?????
Да засланные империалистами бунтовщики)))))
 
Цитата
1) Из СМУ(что самое интересное строительно -монтажное управление) в котором работала моя мать за последние 10лет перед развалом Союза и с ним и самого СМУ, никто так квартиры и не получил, как говориться сапожники и без сапог.
2)Как она лучше теперешней , ведь не было даже элементарных одноразовых шприцов, не говорю  о Узи и другой технике, хороших медицинских препаратах, которыми даже в то время, пользовался хотя и за деньги остальной мир. Вы хотите сказать что ношпа с фурацилином творили чудеса?
3) А что воровать? Вам что-то досталось, мне нет? Если простому рядовому обывателю не чего взять, то и ничего по сути за 70лет Союза так и не создали.

1) Ну,тут уж простите,не знаю причин,почему не получили. В Киеве,большинство моих знакомых(точнее их Родители),все получали квартиры от заводов,предприятий,фабрик и т.д. В те времена и понятий-то таких особо не было "Куплю трёшку",так что получали люди...И даже земельные участки получали под Киевом.
2) Не было одноразовых шприцов,согласен. Ну ничего,кипятили и всё было нормально! И газировку пили с общих гранённых стаканов- тоже ничего! И не боялись заразиться,подхватить что-то...А сейчас?:al: Шприцы в подъездах от наркоманов,полно больных + не то,что со стакана не хочется пить,а даже в транспорте за поручень бывает противно браться. И как мы так раньше все жили и не думали про это а?:ap: И люди имели более крепкое здоровье,иммунитет был сильнее. Даже сейчас,многие болезни помолодели...:ak:
Врачи были другие,не такие как сейчас(как специалисты и чисто с человеческой точки зрения!)
А у нас многие в стране могут позволить себе пользоваться той аппаратурой,которая сейчас,а?! На данный момент, бесплатно ничем воспользоваться нельзя,сейчас родиться и умереть дорого,а жить страшно...
3) Если Вам ничего не досталось,это не означает,что ничего нет и воровать нечего...Наши чиновники до сих пор доворовывают то,что не успели их предшественники...
Ничего не создали говорите....:ap: Элементарный пример! Родились Вы в роддоме,который построили в СССР. А теперь вспомните,много роддомов построили у Вас в городе с того времени,а? Хоть численность населения с того времени ооочень увеличилась. Думаю за рождение,никто взятку не давал. А теперь,берут!!!! Нагло! Открыто! И глядя в глаза! Школа и дальнейшее образование,которое Вы получили,ГДЕ? Не в стенах ли зданий,которые появились при СССР,а?! При чём БЕСПЛАТНО всё было для Вас! Как сейчас в плане среднего образования и дальше,думаю Вы знаете. Много школ наверное построили с того времени,да?:ap: ВУЗы построили? Уважаемый,расскажите мне пожалуйста,что на данный момент у Вас построили и чем мы все можем воспользоваться,а?
 
Цитата
zxop_777, Я смотрю, вы не из коренных днепропетровцев?!
в 1973 рожден в 9-й городской поликлинике г.Днепропетровска, и в последствии проживал в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ до 2010г, после чего осел ближе к земле в г.Подгорднем. Так что советскую эпоху с 1973г. в нашем городе захватил полностью, для подтверждения могу рассказать как приобреталось масло по 2 пачки в руки в знаменитом Доме Торговли(эх, названия были!), путем многочасового выстаивания в очереди,которая огибала пол периметра славного универмага.
 
Цитата
в 1973 рожден в 9-й городской поликлинике г.Днепропетровска, и в последствии проживал в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ до 2010г, после чего осел ближе к земле в г.Подгорднем. Так что советскую эпоху с 1973г. в нашем городе захватил полностью, для подтверждения могу рассказать как приобреталось масло по 2 пачки в руки в знаменитом Доме Торговли(эх, названия были!), путем многочасового выстаивания в очереди,которая огибала пол периметра славного универмага.
Что - то непонятно?! Рожденный в Брежневскую эпоху и ничего не помнить...Вы наверно  про Горбачевскую эпоху, где все было по талонам?!
Я вот ни за какими пачками и не стоял..., я эти пачки помню выложенные пирамидками на прилавках и не помню чтоб за них кто-то дрался))),
И покупал на развес, если помните возле весов всегда стоял большой куб масла, где тетенька продавщица длинным ножом отрезала сколько мне нужно и заворачивала в бумагу без всякой очереди. Я еще тогда удивлялся, как у них так получается точно отрезать по весу, что колбасу что масло....
Я помню очереди за импортом - кроссовки, бананы и т.д.., это было... Был еще дефицит не спорю, это батарейки ну и всякое такое...
Да и швейная промышленность не сильно баловала.., но никто сильно и не расстраивался...
 
Цитата
Так что советскую эпоху с 1973г. в нашем городе захватил полностью,

Извините но, что вы захватили?Как можно писать что: "советскую эпоху захватил полностью"....Меня мягко сказать удивляют такие посты,в 73 родился все захватил и все помнит....
Вы в курсе что 70-е и 80-е года очень сильно отличаются,причем по всем показателям.Да вам в 85-ом было всего 12 лет.

У меня отец уволившись с армии с одним чемоданом приехал на Донбасс работать, через пять лет в 64г получил квартиру, в 72г купил Жигули" копейку".Об остальном и писать не буду...
 
Цитата
....
предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с  соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания
Ну вы и завернули, ув. Шкодик)))) соматическими признаками)))) прям как в википедии:al:. Но здесь самое важное "признаками последствий перенесенного голодания"
Цитата

Голые прилавки пришли в 1988, но это уже был не Союз ....

Цитата
С ними же пришли и "Взгляд" вышеупомянутый, и гласность и т.д. Да засланные империалистами бунтовщики)))))
Да нетушки))) Просто тогда вам-нам открыли глаза на то, чем нас кормили 70 лет...
Примерно так.
 
Цитата
И газировку пили с общих гранённых стаканов- тоже ничего! И не боялись заразиться,подхватить что-то...
А главное - алкашня брала стаканы и всегда ставила их на место !!!!!!
Цитата
На данный момент, бесплатно ничем воспользоваться нельзя
++++++ Согласен на все 1000%

Цитата
Наши чиновники до сих пор доворовывают то,что не успели их предшественники...
А ещё мы ездим на метро, которое построили при СССР и по дорогам, которые построили тогда-же .... А сейчас много станций метро строят ???? )))))
Цитата
Много школ наверное построили с того времени,да? ВУЗы построили? Уважаемый,расскажите мне пожалуйста,что на данный момент у Вас построили и чем мы все можем воспользоваться,а?
Гей - парады легализовали !!!! Огромное достижение !!! И детская порнуха по любому запросу в поисковике лезет ...
Цитата
путем многочасового выстаивания в очереди,которая огибала пол периметра славного универмага
Такое помню !!! В 1984-85 стоял после школы )))) А в 1992 по ночам ходили в очередь на холодильники отмечаться ))) Так ведь это уже наследие перестройки Пятнистого ....
 
Цитата
Да нетушки))) Просто тогда вам-нам открыли глаза на то, чем нас кормили 70 лет...
Я согласен обменять ту колбасу на современную .... Вкусная была .... )))) И глаза мне закройте обратно пожалуйста ...:bj::eek:
 
Цитата
Извините но, что вы захватили?Как можно писать что: "советскую эпоху захватил полностью"....Меня мягко сказать удивляют такие посты,в 73 родился все захватил и все помнит....
Вы в курсе что 70-е и 80-е года очень сильно отличаются,причем по всем показателям.Да вам в 85-ом было всего 12 лет.

У меня отец уволившись с армии с одним чемоданом приехал на Донбасс работать, через пять лет в 64г получил квартиру, в 72г купил Жигули" копейку".Об остальном и писать не буду...
Внимательно читайте, писал что с1973года всю совковую эпоху в своем городе помню, звиняйте що пам"ять гарна. На Донбасе и сейчас не плохо, а у нас одни покращення.....
Спасибо за президента Профессора!
 
Цитата
Спасибо за президента Профессора!
Ну Профессор - это общее достижение .....
Про него другая тема: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=19954
 
Цитата
Спасибо за президента Профессора!

Да пожалуйста,только я против его голосовал...Ну а на счет памяти вы уникум,я в юном возврасте ходил на рыбалки и катал мяч во дворе...
 
Цитата
Да пожалуйста,только я против его голосовал...Ну а на счет памяти вы уникум,я в юном возврасте ходил на рыбалки и катал мяч во дворе...

Просто из любопытства, против него , это как за Тимошенко или Против всех? Я тоже в футбол играл, и все лето на Днепре с дедом рыбачил......
 
Цитата
И глаза мне закройте обратно пожалуйста ...:bj::eek:
Именно в этом и вся проблема.... Много желающих разделить с вами эту участь.
А я, как говаривал Жванецкий (если не ошибаюсь) "... не хочу я есть вашу вареную колбасу, тем более, что до меня, ее уже кто-то ел"
или так: "...зачем переваривать вареную колбасу?"
 
Вынужден вернуться к крайне важному для всех вопросу (будто других важных тем нет) - это вопрос о качестве колбасы, производимой в СССР. Тем, кто говорит про туалетную бумагу и т.д. - не пишите глупости. Мои родители в свое время закончили МИММП (Московский институт мясной и молочной промышленности), оба длительное время работали по специальности (отец - инженер-технолог, мать - ветеринарный врач мясокомбината, потом - заведующая ветлабораторией). Отец проходил стажировку и практику на Харьковском колбасном комбинате. Так что информация, так сказать, от участников процесса производства - НАСТОЯЩАЯ КОЛБАСА! Все делалось четко по ГОСТам и стандартам! И никаких опилок, бумаги и т.д.
 
Цитата
Именно в этом и вся проблема.... Много желающих разделить с вами эту участь.
Отлично. Виновник найден. Это - Я .... Бейте меня ногами и наступит счастье на земле ...:am::bj:
 
Цитата
А я, как говаривал Жванецкий (если не ошибаюсь) "... не хочу я есть вашу вареную колбасу, тем более, что до меня, ее уже кто-то ел"
Извиняюсь, конечно, всё ИМХО .... Но пинать ногами мертвого льва (я про нападки на СССР господ Жванецкого, Задорного и пр) не лучший выход. Красиво всё обосрать - это смешно, конечно, поначалу, но потом начинает раздражать .....
Ничего не придумываю - пишу сам про свою жизнь ....
Образование среднее у меня было на золотую медаль, военное училище закончил в Ленинграде. Бесплатно.
Паёк офицерский получал - на месяц хватало. И мясо, и каши, и консервы, и хлеб ....
В ресторане ел на 10 рублей при зарплате в 250. Каждые выходные ....
Гусарский насморк заработал - Лечил меня профессор Кауффман (Не Иванов ))) за бутылку водки ..... За конфиденциальность ))
И спортом занимался, и музыкой, и радиоэлектроникой ....
Ну а что сейчас ????
 
Цитата
Ну вы и завернули, ув. Шкодик)))) соматическими признаками)))) прям как в википедии:al:. Но здесь самое важное "признаками последствий перенесенного голодания"
Совершенно верно!:ds:
 
:bk:А давайте немного "повернём" ход дискуссии ....
Мы не будем ругать то, что было, а расскажем как стало хорошо .....
Кто и с чего готов начать?:bj:
 
Цитата

Мы не будем ругать то, что было, а расскажем как стало хорошо .....
Кто и с чего готов начать?:bj:
Было уже. И начали и закончили. Когда у людей разные ценности, то и говорить становится бессмысленно. Для кого-то одно хорошо, для другого это плохо... и так во всем. Один готов всю жизнь проездить на жигулях, и его это устраивает, и это его право. Другой хочет на мерседесе и сам, и что бы его дети на мерсах ездили, и это тоже нормально.
Так вот, на жигулях я ездить не хочу... Могу, но не хочу...
 
Абсолютно согласен с тем,что выше писал Kokorev!:dh:
А вот БАРМАЛЕЙ),поставил жирную точку в плане качества колбасы!:bf: И спорить тут нет сенса!

Винс,вот если я захочу поехать в "Ошитки" из Киева,не затронув СССР,как мне это сделать?:do:
- Киевское море,это времена СССР.
- Киевская ГЭС,относится тоже к тому времени.
- мосты через Десну,тоже.(если я не ошибаюсь....)
- Сверху вообще Беларусь(там и по сей день много чего со времён СССР осталось. ОБОЖАЮ эту страну!)
- и т.д.
Я даже к Вам не смогу добраться без соприкосновения с прошлым...Дороги,мосты и многое другое.
Ещё,хотелось бы Вам сказать,что даже имея стадионы перед Евро 2012,мы не сами это создавали- проэкты и инженерные разработки все из-за "бугра"!!!! У нас даже это не смогли сделать.
  До сих пор ездят советские вагоны,локомотивы...Крюковский не устроил(наш),отмыли денег и сделали показуху с HYUNDAI.
  Я например,в детстве,каждый месяц летал на самолётах из Киева в Керчь и обратно.(иногда по 2 раза в месяц) Летал на Ан-24,Ан-26,Як-40 и Як-42 -  СССР! А легендарные ТУ ИЛ......?
Много Вы сейчас летаете на наших самолётах(АН-148,АН-158...)? Разве что на Боингах(США) и Бусах (Фр.)
Вот как раз в те времена,что-то создавалось,были инновации,а в Украине сейчас страшный застой.....В лучшем случае,мы что-то "нащупаем" иностранное.
 
Шкодик,
И...? Что вы предлагаете?
 
Цитата
В СССР бумага и крысы были более вкусными и качественными,как оказывается.....:ag:
Чего Вы сравниваете колбасу,которую делали по ГОСТу и которая даже предназначалась в качестве диетического(лечебного)питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания (больным, имеющим подорванное здоровье в результате Гражданской войны и: царского деспотизма) и то дерьмо,которое сейчас лежит на наших прилавках?!:at: Сейчас,колбаса,сосиски и т.д- это результат работы химической промышленности! Причём это бизнес,а тут главное прибыль!
Крысы и тараканы это наше все. Боюсь что без них мы никуда.:ap:
 
Цитата
Отлично. Виновник найден. Это - Я .... Бейте меня ногами и наступит счастье на земле ...:am::bj:

Вы знаете коллега только сейчас обратил внимание на вашу подпись.вот там и виновник и еще его предшественник
 
Цитата
Шкодик,
И...? Что вы предлагаете?
Во-первых,хочу всем нам пожелать здоровья,терпения и мужества! Дай Бог,хоть нашим детям будет то,о чём мы тут расписываем!
Во-вторых,я хочу свой путь для Украины! Не нужно плясать под дудку России или Европы.
Возможностей у нас очень много,вот только эти.......не хотят ничего делать!:aq:
А так,практически какую сферу не взять,у нас есть потенциал,возможность и ресурсы! Территория у нас замечательная,а это ой как много...:al:
 
Цитата
Во-первых,хочу всем нам пожелать здоровья,терпения и мужества! Дай Бог,хоть нашим детям будет то,о чём мы тут расписываем!
Во-вторых,я хочу свой путь для Украины! Не нужно плясать под дудку России или Европы.
Возможностей у нас очень много,вот только эти.......не хотят ничего делать!:aq:
А так,практически какую сферу не взять,у нас есть потенциал,возможность и ресурсы! Территория у нас замечательная,а это ой как много...:al:

Все верно но прошу обратить ваше внимание на тот факт что 22 года нам не удается это осуществить.Ну с Россией все понятно-это все как есть и скорей всего еще хуже.Европа же предлагает изменить правила игры что дает нам шанс пойти своей дорогой.К сожалению без денег даже при идеальной власти в условиях нашей разобщенности сами непотянем так что другого выхода нет.Ну это так общая схема остальное нюансы. Во всяком случае грех не попробовать хуже точно не будет.остальное зависит только от нас самихЕще раз хочу подчеркнуть Европа не собирается кормить нас рыбой но дает нам удочку адальше сама,сама,сама,.....:rybka_1::udochka:
 
Цитата
Один готов всю жизнь проездить на жигулях, и его это устраивает, и это его право. Другой хочет на мерседесе и сам, и что бы его дети на мерсах ездили, и это тоже нормально.
Так вот, на жигулях я ездить не хочу... Могу, но не хочу...

А если так,один готов убить ради денег,воровать,предавать ,переступать через головы и т.д. и т.п.(таких сейчас очень много) другой просто старается жить по человечески.Кто будет из них ездить на мерсе?
Только не надо про рыбу и удочку для её ловли,про лень и возможности.
Мне не нравится такая жизнь,я не бедный,да есть свой маленький бизнес но, то что сейчас происходит полная ж...
Деньги есть Иван Петрович,денег нет свинья и сволочь...
 
Цитата
Другой хочет на мерседесе и сам, и что бы его дети на мерсах ездили, и это тоже нормально.
Так вот, на жигулях я ездить не хочу... Могу, но не хочу...
Будете смеяться - пройдённый этап. Правда на мерин, а бэха .... Но это совсем другая история ....
Вы не ответили на главный вопрос: "В чём Ваши ценности ????" В мерине?

Цитата
Вот как раз в те времена,что-то создавалось,были инновации,а в Украине сейчас страшный застой.....В лучшем случае,мы что-то "нащупаем" иностранное.
Соглашаюсь и плачу .....

Цитата
вот там и виновник и еще его предшественник
Рекомендую к прочтению Мартиросяна. "200 мифов о Сталине". Взять страну в лаптях, а оставить с ядерной бомбой .....
"В наших жилах кровь, а не водица....
Мы идём сквозь револьверный лай ...."
Ну и так далее .... Отдельная тема...
Цитата
остальное зависит только от нас самих
Зависит не от нас, а от ФРС ..... Никто не будет инвестировать в развитие Украинского предпринимательства. Не имеет смысла ...

Цитата
Мне не нравится такая жизнь,я не бедный,да есть свой маленький бизнес но, то что сейчас происходит полная ж...
Вот примерно такая же история ....
Цитата
Во-первых,хочу всем нам пожелать здоровья,терпения и мужества! Дай Бог,хоть нашим детям будет то,о чём мы тут расписываем!
Во-вторых,я хочу свой путь для Украины! Не нужно плясать под дудку России или Европы.
А тут подписываюсь под каждым словом .... Спасение утопающего - дело рук утопающего ....
 
Цитата
Во-первых,хочу всем нам пожелать здоровья,терпения и мужества! Дай Бог,хоть нашим детям будет то,о чём мы тут расписываем!
:dk:
Цитата
А если так,один готов убить ради денег,воровать,предавать ,переступать через головы и т.д. и т.п.(таких сейчас очень много) другой просто старается жить по человечески.Кто будет из них ездить на мерсе?
Ну зачем вы впадаете в крайности.
На мерсе будет ездить тот, кто его заработает. А тот, кто ради денег готов убить, воровать, предавать, переступать через головы и т.д. и т.п., сдохнет раньше времени.
Цитата

Вы не ответили на главный вопрос: "В чём Ваши ценности ????" В мерине?
Я же говорю, мы друг друга не понимаем...
Мои ценности в праве выбора на чем ездить. (это утрированно, про "ездить").
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!