Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Не удивляет, Константин - поражает, как можно так быстро возненавидеть того, с кем буквально пару недель назад общался в абсолютно другом русле.

А, Вы, господа революционеры, говорите в Европу. Какая Европа ? Азия, далёкая )))
Так мы и лидеры по всему мире только в двух аспектах : ВОДКА (второй раз за год вызнают найкращей)))) МОРДОБОЙ (братья Кличко в представлении не требуются)...
 
разговоры о том, что выход только "в меньшем из зол"?! для умных стран есть другой выход:http://lenta-ua.net/novosti/politika/35532-pochemu-es-skryvaet-o-proizoshedshey-revolyucii-v-islandii-video.html и можете пробовать бросать в меня камни и дальше, если это не так...
 
Ближе к теме
http://obkom.net.ua/articles/2013-11/27.1453.shtml
 
Цитата
Удивляет одно - многие из вас не знакомы в живую, не ездили на рыбалки, не опрокидывали по псяшке - но за то есть ведро помоев за пазухой...:at:
Цитата
Не удивляет, Константин - поражает, как можно так быстро возненавидеть того, с кем буквально пару недель назад общался в абсолютно другом русле.
Извините, со своей стороны участника дискуссии пока воздержусь от высказываний до выяснения определенных обстоятельств.
 
облегчу Вам поиск тех, у кого мысли схожи с моими- http://versii.com/news/292690/ тут даже интереснее....
 
Это не моё, это коммент с другого сайта:"Не-не-нет. Я предлагаю досмотреть этот цирк до конца. Не разгонять.Осталось потерпеть немножечко. Самые коронные номера любой цирк, театр, концерт всегда оставляют на конец. А коронным номером будут разборки между тремя вождями, кто будет царем. Посмотреть как они будут поодиночке и тайно бегать к властям и по заграницам и закладывать кто из них организовал бойню людей и пацанов из Беркута, кто больше взорвал взрывпакетов и где они их взяли, кто из них сдаст карту схронов, кураторов т.п. Вот ради этого наслаждения стоит еще потерпеть. Они еще будут растаскивать майдан на три части и с пеной у рта доказывать, чей майдан майданистее и правильнее, а кто из них козел. Предлагаю досмотреть. Заранее прошу прощения у киевлян, им же еще срач придется потерпеть."
и ещё "Я прошу Зубченко, Скачко и других журналистов Версий обратиться с призывом к коммунальным службам Киева НИЧЕГО НЕ УБИРАТЬ после этих оранжевых евромайдаунов. Пусть киевляне убедятся, кто это так усиленно лезет в Европу и с каким уровнем культуры. Пусть на Новый ГОД стоят обгаженные площади и улицы, пусть, вместо новогодней ёлки, стоит нечто растерзанное и разворованное, украшенное соловьиными матами. Вот это есть та самая бандерложья "Европа"!
Насколько я помню, в декабре в ВУЗах всегда была зачётная сессия, а в январе -- экзаменационная сессия. Вот пусть преподаватели ВУЗов принципиально отнесутся к оценке знаний на этих сессиях своих студентов, под лозунгом : "Вот с какими знаниями вы лезете в Европу!"
 
Цитата
Это не моё, это коммент с другого сайта:"Не-не-нет. Я предлагаю досмотреть этот цирк до конца. Не разгонять.Осталось потерпеть немножечко. Самые коронные номера любой цирк, театр, концерт всегда оставляют на конец. А коронным номером будут разборки между тремя вождями, кто будет царем. Посмотреть как они будут поодиночке и тайно бегать к властям и по заграницам и закладывать кто из них организовал бойню людей и пацанов из Беркута, кто больше взорвал взрывпакетов и где они их взяли, кто из них сдаст карту схронов, кураторов т.п. Вот ради этого наслаждения стоит еще потерпеть. Они еще будут растаскивать майдан на три части и с пеной у рта доказывать, чей майдан майданистее и правильнее, а кто из них козел. Предлагаю досмотреть. Заранее прошу прощения у киевлян, им же еще срач придется потерпеть."
и ещё "Я прошу Зубченко, Скачко и других журналистов Версий обратиться с призывом к коммунальным службам Киева НИЧЕГО НЕ УБИРАТЬ после этих оранжевых евромайдаунов. Пусть киевляне убедятся, кто это так усиленно лезет в Европу и с каким уровнем культуры. Пусть на Новый ГОД стоят обгаженные площади и улицы, пусть, вместо новогодней ёлки, стоит нечто растерзанное и разворованное, украшенное соловьиными матами. Вот это есть та самая бандерложья "Европа"!
Насколько я помню, в декабре в ВУЗах всегда была зачётная сессия, а в январе -- экзаменационная сессия. Вот пусть преподаватели ВУЗов принципиально отнесутся к оценке знаний на этих сессиях своих студентов, под лозунгом : "Вот с какими знаниями вы лезете в Европу!"
Как сказал кто-то из великих не помню точно "Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать".
Конечно это будет и другое будет много чего будет. Для того и создано множество политических сил, которые расшатывают народ из стороны в стороны. И примером много  не хочу "метать бисер.."
дальше без меня ...... а то начался безполезный трол.......
 
[QUOTE=bestmatros;537126]Это не моё, это коммент с другого сайтаQUOTE] Но почему то эти слоганы ,фразы и ударения, я здесь читаю уже больше недели...Всем же понятно,откуда берутся матросы!
 
http://versii.com/news/292336/ всё. для скрипа мозгов до понедельника хватит!!!! рэволюцонизируйте, а нормальная страна на выходные, рыбалку...жизнь продолжается...в подтверждение восточной мудрости о группе (чаще горбатых) животных и "друге человека"....всем хороших выходных и светлых мозгов, незамутнённых политикой- смысл жизни не в ней...
 
Цитата
[QUOTE=bestmatros;537126]Это не моё, это коммент с другого сайтаQUOTE] Но почему то эти слоганы ,фразы и ударения, я здесь читаю уже больше недели...Всем же понятно,откуда берутся матросы!

Одна команда работает, откуда ж словам разным взяться то. Уже такое обилие этих фраз во всех темах, что аж тошно уже заходить стало. Столько времени, рвения, лизоблюдства и так безславно.
Вы сделали свой выбор, сидите дальше на своём заборе, забор универсальное место имения.
Так нет же надо как можно больше народа рядом усадить, тогда ему меньше достанется.
И поток не унять.
Хотя нет рабочий день закончился, бесплатно работать не хочет.
 
Цитата
... Я предлагаю досмотреть этот цирк до конца. Не разгонять.Осталось потерпеть немножечко. Самые коронные номера любой цирк, театр, концерт всегда оставляют на конец...
Это ж каким надо быть фикалоидом, чтоб глумиться над происходящим. Моральные уроды широко представлены в нашем несчастном обществе. Признать бы их жертвами системы, учредить День памяти и госпрограмму реабилитации.
 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3274814-telekrytyka-sdelala-podborku-vydeo-stolknovenyi-berkuta-y-zhurnalystov
В самом деле, это подразделение лучше распустить. Люди на улицах скоро плевать будут в каждого увиденного "Бекркутовца".
 
Цитата
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3274814-telekrytyka-sdelala-podborku-vydeo-stolknovenyi-berkuta-y-zhurnalystov
В самом деле, это подразделение лучше распустить. Люди на улицах скоро плевать будут в каждого увиденного "Бекркутовца".
Они недавно уже показывали свою профнепригодность в Одессе при задержании Аслана Дикаева...
 
Цитата
Это ж каким надо быть фикалоидом, чтоб глумиться над происходящим. Моральные уроды широко представлены в нашем несчастном обществе. Признать бы их жертвами системы, учредить День памяти и госпрограмму реабилитации.
Вот, вроде и грамотный человек, а реабилитацию с утилизацией путает? Вам не стыдно? :-)
 
Львовяне молодцы.
http://obkom.net.ua/news/2013-12-06/1544.shtml
Поддержать бы в Киеве.
 
Цитата
Львовяне молодцы.
http://obkom.net.ua/news/2013-12-06/1544.shtml
Поддержать бы в Киеве.
А ещё лучше- в Донецке...
 
Сергей, в каком Донецке??!!! О чем ты?!...
Достаточно заглянуть в "фанзону"...
 
Цитата
Сергей, в каком Донецке??!!! О чем ты?!...
Достаточно заглянуть в "фанзону"...

Фанзона ?зайдите в ветку старобешего,донецкая обл...вот там жесть...там пишут,кто,где сидел:ap::ap:посмеялся от души...прошу прощения за флуд....больше небуду!
 
Читайте - вот это "Беркут " !!!! а не те безголовые и необразованые сволочи , которые били все что движется ( если бы деревья бегали - они бы их били)...
 
Цитата
А ещё лучше- в Донецке...
Там надо государственную программу реабилитации. Это люди с тяжелой психической травмой.
 
Цитата
. Мне очевидно одно, что как евроинтеграцию, так и решение вопроса российского давления на наше государство придется начинать с нуля, а в экономическом плане надо готовится если не к дефолту, то к инфляции 90-х годов..
ничего страшного (как по мне)- лучше с "правильного" нуля ,чем с неправильным иллюзиорным сегодняшним стабильным ,но дружным -"в никуда"
Цитата
Я желаю, чтобы наша страна была в Евросоюзе или хотя бы работала с Евросоюзом как экономический партнер.  сомнений на этот счет я не имею. Но дальнейшее будущее Украины мне представляется туманно
сложное-всегда сложно представляется.. на самом деле(уже неоднократно упоминалось )собственных: газа и нефти-еще предостаточно..
просто темпы воровства-не позволяют, видимо -на них отвлечься..
более того:
например- собственных сил недостаточно-уже много лет: даже не на посторойку, а на модернизацию существующих НПЗ
И ДЕЛО ТАМ-НЕ ТОЛЬКО: В ДЕНЬГАХ..
дружим с Рассей-а НПЗ : не модернизируются (до сих пор) и просто-простаивают ..
 
Цитата
...ведро помоев за пазухой...:at:

+1 ... :ay:
 
Цитата
НПЗ :не модернизируются
Потому что хозяева меняются чуть ли не каждый год( рейдерство). Никто не хочет вкидывать лавэ, т.к. не знает что будет завтра и будет ли он у руля. По этому никаких инвестиций, экстенсивный метод развития, косят по максимуму а дальше - хоть трава не расти. Жаль только что технический персонал от этого страдает.
 
Утка? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3275054-yanukovych-podpysal-sohlashenye-s-rossyei-obiazyvauischee-ukraynu-vstupyt-v-ts-up
А если реалность? Всех устроит такой расклад?
 
Цитата
Утка? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3275054-yanukovych-podpysal-sohlashenye-s-rossyei-obiazyvauischee-ukraynu-vstupyt-v-ts-up
А если реалность? Всех устроит такой расклад?
Очень сомневаюсь.
 
Фото - интересно, что они говорят друг другу?:bj:
 
Цитата
Утка? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3275054-yanukovych-podpysal-sohlashenye-s-rossyei-obiazyvauischee-ukraynu-vstupyt-v-ts-up
А если реалность? Всех устроит такой расклад?
ВОТ это НОМЕР!!! :dc:
 
Цитата
Утка? http://korrespondent.net/ukraine/politics/3275054-yanukovych-podpysal-sohlashenye-s-rossyei-obiazyvauischee-ukraynu-vstupyt-v-ts-up
А если реалность? Всех устроит такой расклад?

Соглашусь,а если-не утка?
Опять-Малороссия?...
P.S.Тагды беркут в фаворе будя...
 
Если правда, то...приехали...
 
Цитата
Если правда, то...приехали...

Не исключено,шо правда и прогнозируемая,так как по слухам,близким к правде,под Киев стянули практически весь "Беркут" со страны...
 
Цитата
Фото - интересно, что они говорят друг другу?:bj:
Непереводимая игра слов:bj:
Много интересных фото попадается. Встретился и лучшийматрос:at: Зря распинались,кстати. Это андроид:al:
[ATTACH]93246[/ATTACH]
 
Цитата
Не исключено...
Пресслужба Путина опровергла, что обсуждалось вступление Украины в ТС. Но кто их, чертей, знает? Может, и не обсуждалось, но подписалось.
ЗЫ Цена на газ в 200 выглядит фантастикой. Думаю, утка.
 
Цитата
Ближе к теме
http://obkom.net.ua/articles/2013-11/27.1453.shtml
о, благодарствую за цифры..своевременная статеечка-и выводы для тех, кто
любит громко убеждать украинцев ,что Донбасс "всю страну кормит"-уточняйте: какую именно -страну...??
"Объем прямых инвестиций (акционерного капитала) из Донецкой области в экономику других стран мира на 1 октября 2013 г. составил 5431,5 млн долл. Почти весь объем вложений (98,4%) направлен в экономику Кипра", - говорится в пресс-релизе, розданном журналистам на региональном комитете по экономическим реформам и совета отечественных и иностранных инвесторов при Донецкой облгосадминистрации.
Интересно: кто же это из патриотичных дончан вкладывает деньгУ в экономику Кипра, а?
Почему не поддерживают неньку?
Резюмируем: на Кипр за 9 месяцев этого года из Донбасса выведено в полтора раза больше денег, чем вложено в него всеми иностранцами (как настоящими, так и офшорами местной клептократии) за все 22 года независимости...
И вот уже Путин вполне уверенно объявляет, что Украина (а речь в данном случае идет не только о государстве и госкомпаниях типа «Нафтогаза», но и корпоративном секторе) должна российским банкам около 30 млрд долларов.
 
Цитата
Так и ..уй у каждого свой- но если двое разными изнасилуют кого нибудь- оба одинаково должны сидеть-и оба они-одинаково насильники
данный пример-считаю абсолютно неуместным ..:be:
 
Цитата
и ещё "Я прошу Зубченко, Скачко и других журналистов Версий обратиться с призывом к коммунальным службам Киева НИЧЕГО НЕ УБИРАТЬ после этих оранжевых евромайдаунов.
при чем -'оранж' ?или вы против 'оранж?-тогда остается :вы "за" блю..
Цитата
Насколько я помню, в декабре в ВУЗах всегда была зачётная сессия, а в январе -- экзаменационная сессия. Вот пусть преподаватели ВУЗов принципиально отнесутся к оценке знаний на этих сессиях своих студентов, под лозунгом : "Вот с какими знаниями вы лезете в Европу!"
там тоже коррупция-и многое за деньги- или вы будете это тоже отрицать,?
 
BIG,
Машинку включат только в понедельник:al:
 
Цитата
Не исключено,шо правда и прогнозируемая,так как по слухам,близким к правде,под Киев стянули практически весь "Беркут" со страны...
"Военных сил- недостаточно для защиты страны, между тем как: защищаемая народом страна- непобедима"(.Наполеон Бонапарт):dt:
 
Цитата
BIG,
Машинку включат только в понедельник
Самое главное, что Ваша машинка - не выключается, херячит круглосуточно )))

"Отдохнуть Вам надо" (с)
 
Цитата
Что за рагуль посмел заблокировать Oldа????
А я вижу вы все этому метро петру жопу то лижите. Ой какой он профи, ой Анатольевич спец. Такой же богатый самодур как и наши Донецкие. Ему тыкнул про снасти так сразу гавкнул как шавка, и заблокировал чтобы не ответил. Как же такое уважаемое г-но в Киеве.
 
Цитата
А я вижу вы все этому метро петру жопу то лижите. Ой какой он профи, ой Анатольевич спец. Такой же богатый самодур как и наши Донецкие. Ему тыкнул про снасти так сразу гавкнул как шавка, и заблокировал чтобы не ответил. Как же такое уважаемое г-но в Киеве.
Человек ушел по собственной инициативе, признав свое плохое поведение - не уподобляйтесь и не инициируйте срач, который закончится тотальными банами. Название темы в заголовке.:bt:
 
Этот стих написал 23 летний парень
.Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ругаться матом как бы и устал...
Там, миром всем забытая, Руслана
Яйцо вновь популярности снесла...
Там брызгает слюной вовсю Арсений,
В Европу прорубить пытаясь лаз...
Там Тягнибок, как кобелёк весенний,
Впадает в свой оуновский экстаз...
Там бывший гений мирового бокса
Несет какой-то несуразный бред...
Его пугает русская березка
И щи в тюрьме москальской на обед...
Все эти политические твари
Опять согнали на Майдан народ...
Все как всегда –
"Подохни пролетарий,
Но нам в Европу проложи проход!!!
Сопротивляйся "Беркуту"!!! Не бойся!!!
Нас Путину ни в жизнь не запугать!!!"
Какая героическая осень,
Но что-то больше хочется блевать...
Тошнит от одурманенных подростков,
Которые открыли жадно рты...
"В Евросоюзе  так легко и просто!!!
Говно там даже пахнет как цветы!!!"
Им музыку включили - они пляшут...
Европы хитрой новые рабы...
Там место есть для нас, но на параше...
Там не мозги нужны им, а горбы...
Вы равенства хотите??? Вот вам дуля!!!
В Европе свои правила игры..
Вдруг голодовку объявила Юля –
Изжога вновь от паюсной икры...
Зато как сладко застонали геи
И в перспективе скорых брачных уз,
Себя во всех местах поспешно бреют,
Чтоб без проблем вошел Евросоюз...
Блестят повсюду розовые стекла
Очков, что выдал евро-сутенер...
Я спорить перестал, ведь нету толка...
Ведь я для них "москаль", донецкий вор"...
Хоть русский я всего на половину
И дом мой - не донецкий регион,
Сарказм мой портит всю евро-малину
И протыкает тот евро-гондон,
Которым нас стерильно очень порют...
Эх, Украина!!! Мать твою ети!!!
Славяне должны в радости и в горе
Быть вместе и одним путем идти!!!
Не стал бы я писать все эти рифмы,
Когда не б знал, что мнение мое,
Поддержат те, кто презирает мифы,
Что мы совки, ханыги и жулье!!!
Мы, коль убрать таможни, все славяне!!!
И пьем мы, и воруем... Как и все...
И все почти, кто нынче на Майдане,
На той же по "два двадцать" колбасе,
В Союзе воспитались... Возмужали...
Олег, Виталик, Сеня... Как же так???
Ведь ваши деды Родину спасали!!!
И убивал их из Европы враг...
Сорвался...
Извините...
Не в те степи
Зашел немного, хоть и в чем то прав...
Опомнись, Украина!!!
Злобный ветер
Лишь мнет, а не ломает стебли трав...
Ну, что сказать по поводу Майдана...
Ведь 9 лет назад он тоже был...
А в результате - океан обмана,  
Который тех"героев" в бездну смыл...

.Паша Повещенко
 
Да жалко ,олда,а теперь нескем погутарить,его право, сильно возобнавлённый он,да ладно тут осталось его привережженые.
 
Цитата
А я вижу вы все этому метро петру жопу то лижите. Ой какой он профи, ой Анатольевич спец. Такой же богатый самодур как и наши Донецкие. Ему тыкнул про снасти так сразу гавкнул как шавка, и заблокировал чтобы не ответил. Как же такое уважаемое г-но в Киеве.

Знаю,меня забанят,кстати,вперыіе на этом ресурсе,но тебе гавноеду отвечу,Анатолиевич  душа компании и этого форума и не тебе гавнюку рассуждать по поводу бедных и богатых,так что закройся и полезай в свою норку,копать,пока копается.А про гавно,так оно от вас все рекой льется,остановить никак не можем,и не придумали еще такого слова,как назвать таких как ТЫ.
До скорых встречь!(надеюсь)
 
Цитата
Этот стих написал 23 летний парень

.Паша Повещенко

Не впечатлило,продолжайте.
 
Цитата
Не впечатлило,продолжайте.
А что тебя впечатлит? Интересно просто:al:
 
Вася
Я б сказал, кто это написал. И где. В свое время даже профессия такая была - пасквилянт. Ваш довольно посредственный. Но "в бой" бросил всё, что было. Идеологический арсенал ПР выложен весь:wink:
 
Цитата
А что тебя впечатлит? Интересно просто:al:

А ты посмотри как эти правозащитники детей избивают,впечатлило?!Как пенсионеров бьют,впечатляет,?журналистами не брезгуют.
И ты мне еще предьявы кидаешь,где твоя совесть?
 
Цитата
максусс,
Я б сказал, кто это написал. И где. В свое время даже профессия такая была - пасквилянт. Ваш довольно посредственный.

Ну напишите лучше, острее, правдивее по вашему мнению.
А по моему мнению, его точку зрения поддерживает не менее половины населения Украины, а может и более.
 
Цитата
Вася
Я б сказал, кто это написал. И где. В свое время даже профессия такая была - пасквилянт. Ваш довольно посредственный. Но "в бой" бросил всё, что было. Идеологический арсенал ПР выложен весь:wink:

Понятное дело.Пику им в дупу.
 
Цитата
А по моему мнению, его точку зрения поддерживает не менее половины населения Украины, а может и более.
Какую именно точку зрения,а там поговорим.
 
Цитата
Ну напишите лучше, острее, правдивее по вашему мнению.
А по моему мнению, его точку зрения поддерживает не менее половины населения Украины, а может и более.
Хотел бы. Дисер на тему "Политическое манипулирование в Украине" устроит? Или Вы думаете, что умами людей дилетанты занимаются?
Тут Моисей нужен, чтоб добрую половину населения страны по пустыне 40 лет водить.
 
Цитата
Анатолій Гриценко:
Розум і спокій - замість істерики. Саме це нам з Вами зараз потрібно. Змушений ще раз нагадати. Ніякого вступу до Митного союзу Янукович у Сочі не підписав. Побережіть нерви - свої і Ваших друзів. Краще нагадайте їм, щоб у неділю о 12:00 - усі були на Майдані!
Хорошо, что хоть так.
Ну и: "Завтра выходим!!!"
 
Цитата
Хотел бы. Дисер на тему "Политическое манипулирование в Украине" устроит? Или Вы думаете, что умами людей дилетанты занимаются?
Тут Моисей нужен, чтоб добрую половину населения страны по пустыне 40 лет водить.
А давайте никуда никого не водить, давайте жить в той стране, что есть, со всеми её недостатками и несомненными достоинствами. :dk:
 
Ребята, с Васей не спорьте, он родом из Белоруссии.  Ему видимо нравиться как Батька "воспитывает" свой народ. Там кстати тоже часто люди пропадают.  https://www.youtube.com/watch?v=Iiw6HQkKEtk
 
Цитата
А давайте никуда никого не водить, давайте жить в  той стране, что есть, со всеми её недостатками и несомненными  достоинствами. :dk:
Нет, не давайте. Мне эта мразь в моем городе не нужна. Или заберите обратно и жуйте там его с маслом, или мы его терпеть больше не будем.
 
Цитата
Ребята, с Васей не спорьте, он родом из Белоруссии.  Ему видимо нравиться как Батька "воспитывает" свой народ. Там кстати тоже часто люди пропадают.

Ты плохо меня знаешь, я родом из Казахстана, и что дальше...
И ещё хочется просто сказать, вы ничего не знаете про жизнь в Белоруссии, черпаете знания из газетёнок, и уж точно не вам судить, что там происходит на самом деле.
 
Нельзя соединить явно противоречивые вещи. Сегодняшняя украина напоминает 2 магнита, безобразно склеенных паршивым клеем, одноименными полюсами. Сегодняшние события подтверждают,что республика излишне поляризована, никто даже не пытается слушать оппонента . Прошло время ,когда власть падала в руки сама,как с неба (1991год) и тупая тусня на площадях уже не аргумент (2004).  Не удивлюсь, когда по Киеву будут раскатывать БТРы - никто не собирается просто ТАК отрываться от госкорыта. Сейчас нужно смириться с тем, что два разных народа с разным менталитетом , разными стремлениями, разной историей и ее трактовкой может объединить ТОЛЬКО желание сбросить КЛАН закошмаривший республику дальше некуда...И жить своим умом,своей жизнью
 
Цитата
Ты плохо меня знаешь, я родом из Казахстана, и что дальше...
И ещё хочется просто сказать, вы ничего не знаете про жизнь в Белоруссии, черпаете знания из газетёнок, и уж точно не вам судить, что там происходит на самом деле.
Жил в Белоруссии, понятно. Так в Казахстане дела с правами человека вообще отсутствуют.  http://www.fergananews.com/news.php?id=17839
 
Цитата
Жил в Белоруссии, понятно. Так в Казахстане дела с правами человека вообще отсутствуют.  http://www.fergananews.com/news.php?id=17839

Повторяю ещё раз - я родом из СССР, как и большинство из присутствующих на этом сайте.:dn:
 
Цитата
я родом из СССР...
Всё больше вопросов нет.:ar:
 
Если вы
Цитата
родом из Казахстана,
Атлична,я родом из УКРАИНЫ г.Узин,и на какого ты пытаешься расскзать как мне жить у себя на родине,пей кумыс и не Имей никакого вида на нашу неньку
 
Цитата
Повторяю ещё раз - я родом из СССР, как и большинство из присутствующих на этом сайте.:dn:
Нет больше СССР. Просрали. И в обозримой перспективе не будет. Осталась партократия. Те же, что и были. Только всё людское, что было в той стране, из них испарилось. Есть только бабло и объединяющее презрение к быдлу. И что они действительно хорошо умеют - это формировать умонастроения этого быдла. Оно не только делает, что ему говорят. Оно хочет того, что ему говорят хотеть. Думает то, что ему говорят думать.
Для клана ничем, кроме быдла, люди не были и не будут. Лохи, которых е... Овцы, которых пасут. Работа, водка, телевизор.
 
Цитата
Если вы

Атлична,я родом из УКРАИНЫ г.Узин,и на какого ты пытаешься расскзать как мне жить у себя на родине,пей кумыс и не Имей никакого вида на нашу неньку
Это уже лишнее.
 
Цитата
Повторяю ещё раз - я родом из СССР, как и большинство из присутствующих на этом сайте.:dn:

Все,вопросов больше нет,досвидос!
 
Цитата
Это уже лишнее.

Это мое мнение!!!
 
Цитата
Это уже лишнее.

У меня соседи беженцы из Казахстана,если бы Вы знали как они не любят нас....
Вопрос:нахера понаехали???
У нас же так буево!!!???
 
Цитата
У меня соседи беженцы из Казахстана,если бы Вы знали как они не любят нас....
То есть, если пару казахов не любят украинцев, значит все казахи украинофобы и вообще плохиши?

Цитата
беженцы из Казахстана

Цитата
Вопрос:нахера понаехали???
Если они действительно "беженцы" и скрываются от политического, религиозного, этнического и прочего преследования, то вы на свой вопрос уже ответили. Если же они все таки эмигранты из Казахстана, то как и все остальные мигранты они искали другой жизни (к нам еще и бельгийцы, австралийцы, американцы, британцы иммигрируют, значит не все так "буево :))
 
Цитата
Этот стих написал 23 летний парень
Ёмко и в точку. Зачёт поэту !

Цитата
А давайте никуда никого не водить, давайте жить в той стране, что есть, со всеми её недостатками и несомненными достоинствами.
Я за !
Но тогда не на кого пенять будет, если всё хорошо устроится....

Цитата
Атлична,я родом из УКРАИНЫ г.Узин,и на какого ты пытаешься расскзать как мне жить у себя на родине,пей кумыс и не Имей никакого вида на нашу неньку

Цитата
Это мое мнение!!!

В Европу идём, аж бежим...
 
[HTML]https://www.youtube.com/watch?v=yDkCnelTAy0#t=423[/HTML]
 
https://www.youtube.com/watch?v=yDkCnelTAy0#t=423
 
Цитата
...Я за ! тНо тогда не на кого пенять будет, если всё хорошо устроится....
Насколько я понимаю, можно и без если. И чтоб всё так и было,от заинтересованных требуют поддерживать "стабильнисть и порядок". Идентификатор "свой-чужой" мне сразу понравился - "Руину подолано, стабильнисть досягнуто". Остроумно.

Выкарабкиваясь из катастрофы 90-х., мы создали сложную многоуровневую  систему компромиссов, взаимных договоренностей, соглашательств. С другими, с государством... и с собой. Я могу это понять.
Вот только принять могу далеко не всё. Кто-то хочет вспомнить молодость? Хорошо. Вспомним.
 
Цитата
Этот стих написал 23 летний парень

.Паша Повещенко

Обычный донецкий человек, которому бог смилостивился и дал немного ума, что бы писать стихи, но дал не настолько много, что бы включить свои мозги.....
 
Цитата
Обычный донецкий человек, которому бог смилостивился и дал немного ума, что бы писать стихи, но дал не настолько много, что бы включить свои мозги.....
Ну это только Ваше мнение.
 
Господа, я все во лишь хотел сказать, что есть не одно мнение(как бы единственно верное) на нынешнюю ситуацию в стране.
 
Цитата
Обычный донецкий человек, которому бог смилостивился и дал немного ума, что бы писать стихи, но дал не настолько много, что бы включить свои мозги.....
Очень точно подмечено!

Цитата
Ну это только Ваше мнение.
Не только его- и моё тоже...

Цитата
Господа, я все во лишь хотел сказать, что есть не одно мнение(как бы единственно верное) на нынешнюю ситуацию в стране.
Абсолютно верно.
Единственно- иногда разные мнения абсолютно разных людей имеют общее направление...
 
Цитата
Ругаться матом как бы и устал...
уже -прогресс..

Цитата
Опять согнали на Майдан народ...
это- если верить комментам властей..
Цитата
Все как всегда –
"Подохни пролетарий,
Но нам в Европу проложи проход!!!
Сопротивляйся "Беркуту"!!! Не бойся!!!
народ- вышел для тогоБ чтобы отстоять-направление... а что -не надо 'сопротивляться'?лучше-лечь смирно ..ПО-РАБСКИ?
Цитата
Нас Путину ни в жизнь не запугать!!!"
Но что-то больше хочется блевать...
Тошнит от одурманенных подростков,
прежде, чем отвечать :
почему украине выгодно/ невыгодно в Еропу -ответьте:  ПОЧЕМУ ЭТО -ТАК СИЛЬНО НЕВЫГОДНО пУТИНУ?
Цитата
Там не мозги нужны им, а горбы... В Европе свои правила игры..
а сколько 'мозгов'-уже выехало туда где 'хуже' ?
Цитата
Я спорить перестал, ведь нету толка...
а в чем-ваш 'толк'?
Цитата
Хоть русский я всего на половину
это-как?
Цитата
Славяне должны в радости и в горе
Быть вместе и одним путем идти!!!
Мы, коль убрать таможни, все славяне!!!
И пьем мы, и воруем... Как и все...
славяне-никому не должны ничего ..
зачем эти установки ?
а где славяне -ВООБЩЕ?
каким путем ?куда?
ради чего ?
кстати:
я -не ворую и не пью-чего и вам желаю одуматься..
ни то не другое-не есть славянскими чертами поведения.. это-очень вредные привычки ..
Цитата
На той же по "два двадцать" колбасе,
колбасу-тоже не ем (не арийское это блюдо ..)
Цитата
И убивал их из Европы враг...  
да? а люди, выжившиенапример - после ГЛОДОМОРОВ-так: не уверены..
или вы не общались: на такие темы со своими предками?
Цитата
Не в те степи Зашел немного, хоть и в чем то прав...
совсем :не в те..в чем прав -конкретно можно?
 
Цитата
А по моему мнению, его точку зрения поддерживает не менее половины населения Украины, а может и более.
основание-зяаверения властей?
 
Цитата
. Сейчас нужно смириться с тем, что два разных народа с разным менталитетом , разными стремлениями, разной историей и ее трактовкой
откуда инфа?
 
Интересный взгляд на события высказал препад политологии в нашем Универе.По его мнению, экономическая катастрофа в стране - дело самого ближайшего будущего, в связи с чем выход людей на улицы будет неизбежен. Причем, всей страны, включая промзону. И нынешние выступления спровоцированы и контролируются властями, чтобы народ выпустил пар. Вызвать несколько взрывов поменьше вместо одного большого.
В соответствии с этой теорией, сейчас будет следующий шаг властей, который должен вызвать новую волну выступлений.
Подробнее...
 
А вот и повод - Ленина таки свалили, остатки разбили кувалдой.
 
Цитата
А вот и повод - Ленина таки свалили, остатки разбили кувалдой.
Тактически совершенно несвоевременное и недолуге рішення ...
 
Цитата
Тактически совершенно несвоевременное и недолуге рішення ...
Смотря с чьих позиций:al:
Кстати, коммунисты в Раде обрадуются и бросятся поддерживать оппозицию?:be: И в промышленных регионах пролетарии оценят?
 
Цитата
Кстати, коммунисты в Раде обрадуются и бросятся поддерживать оппозицию?
Само собой будут стонать эти и иже с ними , будет только отвлекать ..
Цитата
И в промышленных регионах пролетарии оценят?
Настоящим пролетариям этот артефакт в Киеве по барабану ,
а люмпены они и есть люмпены ))
 
Цитата
Настоящим пролетариям этот артефакт в Киеве по барабану ,
а люмпены они и есть люмпены ))
Хорошо-сказано и верно-подмечено...
 
Цитата
А вот и повод - Ленина таки свалили, остатки разбили кувалдой.
Какой ни какой а все же памятник...
Следующий шаг - книги жечь, неугодные произведения искусства...
 
Цитата
...Настоящим пролетариям этот артефакт в Киеве по барабану...
Настоящий пролетарий, как показывает опыт, самая поддающаяся влиянию  часть общества. К тому же, в данном случае факт вандализма на лица. В  любом случае, по барабану пролетариату или нет - решат за него. Впрочем, как и всё остальное.
Цитата
Какой ни какой а все же памятник...
В столице Украины Ленин не нужен, конечно. Но памятник, если не ошибаюсь, 1935-года. Его место в музее истории страны. К тому же, эта скульптура, без сомнения, представляла художественную ценность.
 
Цитата
Но памятник, если не ошибаюсь, 1935-года.

1946



Цитата
Какой ни какой а все же памятник...
Следующий шаг - книги жечь, неугодные произведения искусства...

Отож... Между прочим, Ленин самый что ни на есть европеец, до 1917 г. по Европам скитался. Да и Донецко-Криворожскую республику после длительных переговоров и обещаний, что Украина никогда не выйдет из состава СССР, смог присоединить к Центральной Украине. но это уже совсем другая история....

В любом случае, памятники трогать нельзя. это наша история.
 
Цитата
1946 ...
Точно довоенный. Установили в 46-м, но сама скульптура значительно старше.
 
А теперь у каждого правильного революционера,  будет кусочек вождя,  мраморный,  но свой.
Каменный век,  по кусочку,  на память,  очередь стоит. ...
Браво,  жду сжигание книг,  картин и бентли само-собой.. ..
 
romanni
Есть основания полагать, что бело-голубые господа из Конча-Заспы превзойдут Ваши самые смелые ожидания.
 
Цитата
Есть основания полагать, что бело-голубые господа из Конча-Заспы превзойдут Ваши самые смелые ожидания.
Естественно.

Размен пошёл, всем терять нечего ))) кругом сорви-головы.
 
Ибо в связи со сносом памятника Ленина киевская милиция возбудила уголовное дело по статье 294 УК Украины, о массовых беспорядках. Не о вандализме.
 
Всем есть что терять. Но мы очень молодое государство. Еще не сформированы отвечающие конкретно нашему обществу законы.
Сейчас на самом деле уникальный шанс - передача власти в нашей стране может навсегда стать бескровной. Утреннее избиение студентов на Майдане - достаточное основание для отстранения от власти. Народ имеет право этого требовать.
 
Больше статей - больше оснований.


А тем временем, не рейтинговый Катеринчук стал "комендантом революционного Киева", а звание столь громкое и почётное, как
("Клара Цеткин и Роза Люксембург, товарищи"(с)) - выпросил себе сам. Предложил идею, сам себя выдвинул и .... победа ))))
 
Цитата
Сейчас на самом деле уникальный шанс - передача власти в нашей стране может навсегда стать бескровной.

Так ведь были выборы, где на законных основаниях победил Янукович, были выборы в парламент тоже бескровные и легитимные. А передачи власти не должно быть ни в коем случае, ещё и навсегда :)))

Цитата
А тем временем, не рейтинговый Катеринчук стал "комендантом революционного Киева", а звание столь громкое и почётное, как
("Клара Цеткин и Роза Люксембург, товарищи"(с)) - выпросил себе сам. Предложил идею, сам себя выдвинул и .... победа ))))

Главное, чтобы потом срок был реальный. Представляю резюме: Комендант революционного Киева. Чуть ранее таких в психушках содержали...
 
Воу, воу, Катеринчук, пАлеХче...))))
Мда, от души посмеялась)))
Кто следующий и кем себя назначит?
 
МАЙДАН 8.12.2013
[url=https://www.youtube.com/watch?v=KIVU6NFU-X0&feature=youtu.be]https://www.youtube.com/watch?v=KIVU6NFU-X0&feature=youtu.be[/
Посмотрите...
 
Цитата
Так ведь были выборы, где на законных основаниях  победил Янукович, были выборы в парламент тоже бескровные и легитимные. А  передачи власти не должно быть ни в коем случае
Что бы презик и это почтенное собрание казнокрадов не делали - предлагаете терпеть? Чтоб и следующие ничего не боялись?
Цитата
Представляю резюме: Комендант революционного Киева. Чуть ранее таких в психушках содержали...
«Кандидатура Миколи Катеринчука на посаду коменданта Києва не  узгоджувалась з опозицією, зокрема, з партією «УДАР». Ми не проводили  ніяких перемовин з Катеринчуком і, взагалі, не узгоджували жодної  кандидатури на столичного коменданта»
 
Серёг, так передавать некому! Все эти клоуны в прошлый раз были на майдане, результат - обколотый презик-идиот, газ по 500 вместо 50, и кумовья, которые очень быстро вдруг стали врагами. При том, что в прошлый раз кредит доверия был громадный, и у них был реальный шанс вытащить Украину из болота. А что теперь будет? Раскол Украины? Меня это не устраивает!
И кого выбирать? Они ведь все универсалы, 20 лет "руководят" нами: Хорошковский - таможня, минэкономики, СБУ..., Порошенко - МИД, РНБО, минэкономики. Тот же Порошенко, будучи главой РНБО, пытался "отжать" долю в доме на склонах Днепра, и блокировал это строительство. Чем он лучше нынешних? И так с каждым "лидером".

Моё мнение, нужно поначалу всех 460 "избранных" отправить осваивать целину, или во глубину сибирских руд. Как впрочем и всех тех, кто 20 лет был во власти.  Запретить дважды пытаться избираться на одну должность: проиграл выборы президента - досвиданья, не стал депутатом - иди улицы подметай и т.д. Нужен некий "общественный совет", который будет скурпулёзно проверять историческое прошлое кандидатов и обнародовать свои выводы. Представим, что СССР не распался - та же товарищ Фарион, член КПСС, с пеной у рта выносила бы мозг историей марксизма-ленинизма, да все бы заучивали съезды КПСС. Необходимо запретить всей этой коммунистической шушере вообще занимать государственные выборные и управленческие должности. И я более чем уверен, что вся власть очистится процентов на 99,9%. А так, учили нас марксизму-ленинизму, теперь яро учат рыночному капитализму, а результат - можно даже поднять официальную статистику и посмотреть.
 
Цитата

А тем временем, не рейтинговый Катеринчук стал "комендантом революционного Киева", а звание столь громкое и почётное, как
("Клара Цеткин и Роза Люксембург, товарищи"(с)) - выпросил себе сам. Предложил идею, сам себя выдвинул и .... победа ))))

Цитата

«Кандидатура Миколи Катеринчука на посаду коменданта Києва не  узгоджувалась з опозицією, зокрема, з партією «УДАР». Ми не проводили  ніяких перемовин з Катеринчуком і, взагалі, не узгоджували жодної  кандидатури на столичного коменданта»

Больше похоже на "председателя домкома"... Должность безобидная, если что, можно и в кустики спрятаться, сделать лицо невинное и взгляд отрешенный: мол "не я это..."


Цитата
Серёг, так передавать некому! Все эти клоуны в прошлый раз были на майдане, результат - обколотый презик-идиот, газ по 500 вместо 50, и кумовья, которые очень быстро вдруг стали врагами. При том, что в прошлый раз кредит доверия был громадный, и у них был реальный шанс вытащить Украину из болота. А что теперь будет? Раскол Украины? Меня это не устраивает!
И кого выбирать? Они ведь все универсалы, 20 лет "руководят" нами: Хорошковский - таможня, минэкономики, СБУ..., Порошенко - МИД, РНБО, минэкономики. Тот же Порошенко, будучи главой РНБО, пытался "отжать" долю в доме на склонах Днепра, и блокировал это строительство. Чем он лучше нынешних? И так с каждым "лидером".

Моё мнение, нужно поначалу всех 460 "избранных" отправить осваивать целину, или во глубину сибирских руд. Как впрочем и всех тех, кто 20 лет был во власти.  Запретить дважды пытаться избираться на одну должность: проиграл выборы президента - досвиданья, не стал депутатом - иди улицы подметай и т.д. Нужен некий "общественный совет", который будет скурпулёзно проверять историческое прошлое кандидатов и обнародовать свои выводы. Представим, что СССР не распался - та же товарищ Фарион, член КПСС, с пеной у рта выносила бы мозг историей марксизма-ленинизма, да все бы заучивали съезды КПСС. Необходимо запретить всей этой коммунистической шушере вообще занимать государственные выборные и управленческие должности. И я более чем уверен, что вся власть очистится процентов на 99,9%. А так, учили нас марксизму-ленинизму, теперь яро учат рыночному капитализму, а результат - можно даже поднять официальную статистику и посмотреть.

Поддерживаю на все 200%. Всех бывших членов-секретарей КПСС и ВЛКСМ к власти не подпускать на пушечный выстрел. Равно как и "сидельцев".
 
Цитата
В любом случае, памятники трогать нельзя. это наша история.
Та в ..опу такую историю, только в качестве примера как нельзя проводить политику! Я полностью поддерживаю снос этого пяматника "ката українського народу"!!! Слава Україні !!!
 
Цитата
только в качестве примера как нельзя проводить политику!

Точно! Присоединил половину территорий современной Украины. Всё правильно! Вернуть чужое проклятым москалям!

Цитата
ката українського народу

Чем же он вас катувал?
 
Альо,народ!
Цитата
Та в ..опу такую историю, только в качестве примера как нельзя проводить политику! Я полностью поддерживаю снос этого пяматника "ката українського народу"!!! Слава Україні !!!

Цитата
Чем же он вас катувал?

Давайте дружить!

Давайте будем
Дружить друг с другом,
Как птица- с небом,
Как поле- с плугом,
Как ветер- с морем,
Трава- с дождями,
Как дружит солнце
Со всеми нами!..
Давайте будем
Беречь планету-
Во всей Вселенной
Похожей нету:
Во всей Вселенной
Совсем одна,
Что будет делать
Без нас она?..

                Игорь Мазник


Друзья,взято из  дочиных учебников-хрестоматии для дополнительного чтения, 4 класс,"Золотой веночек",издательство "Ранок"..............
 
Один з організаторів збройного Жовтневого перевороту восени 1917 року та Громадянської війни в Росії. В подальшому ініціатор червоного терору та примусової заготівлі сільськогосподарських продуктів, так званої «продрозверстки», яка стала головною причиною Голоду в Україні 1921–1923 р. та Голоду в Поволжі 1921–1922 р.; конфіскації приватної власності та церковних цінностей...
Ще продовжувати???
 
Vander, Ну вычеркните!!! И что у вас осталось??? Желательно с такими же ссылками?!
 
Цитата
И что у вас осталось???
Богда***769;н (Зиновій) Михайлович Хмельни***769;цький (* 27 грудня 1595 (6 січня 1596)[1] — † 27 липня (6 серпня) 1657) — український військовий, політичний і державний діяч. Гетьман Війська Запорозького, очільник Українського гетьманату (16481657). Реєстровий козак, військовий писар, з 1648 року — гетьман Війська Запорозького. Організатор повстання проти панування шляхти в Україні, яке переросло у Національно-визвольну війну українського народу проти Речі Посполитої. Засновник козацької держави — Війська Запорозького, більш відомої як Гетьманщина.
 
Вы и сами можете много чего найти... но речь не о том, а о том, каким ВЫ видите выход из сложившейся ситуации в Украине!
Если честно я его не вижу. Предводители оппозиции слюньтяи, я был лучшего мнения о Тягнибоке и всегда поддерживал и голосовал за их политсилу, а теперь даже не знаю, посмотрим дальше...
Я не услышал ни одного конструктивного предложения, после провала голосования за отставку уряду, что делать дальше, тут уже или штурмовать все или разойтись с миром, но ни того и ни другого никто не придлагает, остается тупо стоять на майдане и кричать славные лозунги или разойтись по домам и дальше рабоработать на презика (сами знаете кого)...
 
Цитата
Ще продовжувати???

Продолжайте. Не забудьте упомянуть и про белый террор. А также ликвидацию безграмотности, борьба с беспризорностью, электрификацию страны, НЭП.

Я так понимаю, упомянув про переворот, вы хотите вернуться в лоно Российской империи под крыло Царя-батюшки. В 1862г. были запрещены и упразднены украинские воскресные школы, а в 1876г. было вообще запрещено царским указом использовать украинский язык. Ну и Западная Украина не была бы присоединена в 1939г., а осталась бы под гнётом Польши. А там украинцам тоже было ой как не сладко.
 
А вот мне интересно. Сколько нынче " Любить Родину" в сутки? Я сегодня услышал сумму 825грн.
 
Цитата
вы хотите вернуться в лоно Российской империи под крыло Царя-батюшки.
Нет, я хочу вернуться домой и увидеть Незалежну УКРАЇНУ, незалежну ні від кого!!!!
 
Цитата
А вот мне интересно. Сколько нынче " Любить Родину" в сутки? Я сегодня услышал сумму 825грн.

Прошу прощенья,а откуда-такие цифры?Дайте контакт-готов "Любить Родину"!...
 
Цитата
Продолжайте. Не забудьте упомянуть и про белый террор. А также ликвидацию безграмотности, борьба с беспризорностью, электрификацию страны, НЭП.

Я так понимаю, упомянув про переворот, вы хотите вернуться в лоно Российской империи под крыло Царя-батюшки. В 1862г. были запрещены и упразднены украинские воскресные школы, а в 1876г. было вообще запрещено царским указом использовать украинский язык. Ну и Западная Украина не была бы присоединена в 1939г., а осталась бы под гнётом Польши. А там украинцам тоже было ой как не сладко.

История не имеет сослагательного наклонения ....
 
Не дам, я эгоист.
 
Цитата
Само собой будут стонать эти и иже с ними , будет только отвлекать ..)
так коммунисты, а точнее: не коммунисты, а "привіди настоящих коммунистов":bf:-ничего иного уже не могут (окромя поддерживать тех- кто больше иеет власти и денег..)
 
Цитата
Дайте контакт-готов "Любить Родину"!...
И я б недельку-другую полюбил бы... А то и всю жизнь!
 
Цитата
Но памятник, если не ошибаюсь, 1935-года. Его место в музее истории страны..
как по мне-20лет:be: вполне было предостаточно времени для его перемещения туда..
 
Цитата
Продолжайте. Не забудьте упомянуть   также ликвидацию безграмотности,.
это-наиглавная манипуляция того времени: людей- не учили, а переучивали.. (пожалуйста ,посмотрите напр "ИГРЫ БОГОВ"):bf:
Цитата
борьба с беспризорностью,
а как следствие чего появились они?
Цитата
электрификацию страны, НЭП.
ну а разве электрофикация-была лично им придумана или все страны того времени-уже были очень давно и качественно электрофицированы?
а НЭП-был сдествием чего? и для чего? разве нэп-это была цель? или средством достижения некой цели?
при царском режиме - разве Рассея :была разоренной страной ?
 
Зачем рыбацюгам забивать голову политикой??? готовте снасти, и на лёд, я переживаю не меньше каждого-из нас,что,и как всё будет? покажит время, но! янык кормушку ху".... отпустит,
 
Цитата
А вот мне интересно. Сколько нынче " Любить Родину" в сутки? Я сегодня услышал сумму 825грн.

Животным из вольера в Мариинском предлагают 80 грн. в час в ночное время.  

С нашей стороны проплаченных уже давно нет. Они были в самом начале, ими пытались создать массовость, но, видимо, поняли что это - бессмысленная трата денег, людей и так хвататет.
 
Цитата
Зачем рыбацюгам забивать голову политикой??? готовте снасти, и на лёд, я переживаю не меньше каждого-из нас,что,и как всё будет? покажит время, но! янык кормушку ху".... отпустит,

Затем, чтобы каждый из нас мог подготовить снасти и выйти на лёд спокойно... Не переживая: что и как всё будет?
 
Любой и каждый от кормушки отходить не хочет.
 
Как Вам ночные события. Власть открыто игнорирует все призывы о дальнейшем мирном разрешении вопросов. Забор серверов крупнейшей оппозиционной интернет газеты, разгром офиса оппозиционной партии, зачистка банковой, сгон к Киеву подразделений МВД.
Похоже путь дальнейшего развития ситуации выбран.
 
Очень глупо всё это. Результатом любой крови будет уже организованное движение сопротивления, которое не ограничится мирными методами.
А пока - ну, разгонят. Ну, разваляют баррикады. Опять соберемся.
 
Всем день добрый. Несколько дней не заходил в эту тему и вижу что многое здесь поменялось - нет бесполезных доказываний и утверждений что моя позиция правиленее и "правее правого яйца".
Если вернутся к  названию тему то что нас ждёт ни кто не знает.
Есть первопричина сегодняшней ситуации. она заключалась в том что Янык не подписал соглашение с ЕС(что за соглашение мало кто знает и понимает что оно или даёт Украине или забирает у Украины и его народа). Вот и получилось что сначала вышли на Майдан студенты , которые хотят быть европейцами и верили что это соглашение даст им вдальнейшем простоту пересичения границы и как следствие достойной работы. Но никто не задумывался о том что за эту надежду надо было бы уже заплатить сегодня. да и подписал бы Янык бы это соглашение, но видать начались просто торги как на базаре(или Европа не дала отката или Россия предложила больше за неподписание или отсрочку этого мы никогда не узнаем, но уж точно так думают многие так как знают что эта власть любит "лэвэ").
Собрались студенты песни попеть, но тут всё таки есть вселенская справедливость и тут "Quos Iupiter perdere vult, dementa" - "Кого Юпитер хочет погубить, того лишает разума". Наша власть уже народ за такое быдло держала что решила просто взять и разогнать его - беркут нагнали премиальные выписали и вперёд. Тут не столько "Беркут" надо винить как саму систему, а ещё лучше условия в каких они живут, вон есть их общага на Московской там где их база, так там сейчас семьи живут в кладовках, которые предназначены для хранения колясок - мозгов нет(таких туда и берут) премиальные дали и вперёд. В любой криминальной схеме есть заказчик, организатор и исполнители. Мы видели тут только исполнителей "беркутню" наказать могу организатора( и то накажут публично, а потом ещё и долю дадут за молчание, а вот самый главный "паровоз" так и останется  не наказаным или наоборот ему даже орден дадут, как самому главному дипломату, который урегулировал данную ситуацию и не допустил силового варианта.
Вот и получилось что с помощью "беркутни" решили сломать ситуацию, но обделались люди вышли не столько за Европу, как против этой системы. и люди начали подтягиваться на майдан и радикально настроились менять власть. Вот тут и система давай приминять разного рода технологии.
Многие надеялись что Европа на поможет навести порядок в стране, когда будет подписано соглашение - искоренит коррупцию и т.д.
А где она сейчас? Проанализируйте их высказывания.
Вот статейка аналитическая, кому интиресно http://www.pravo-kiev.com/analitika/zagranitsa-ne-pomozhet-pochemu-zapad-slil-evromajdan
Нет Европе дела к внутренним вопросам, её интересовала, как раз  такая Украина с такой властью, с такими законами и составляющими.
Зачем европейским политикам что то менять делать нам хорошо, ведь им намного выггоднее подбразывать в "костёр надежды" дрова и манипулировать нашим сознанием, что бы принимали законы нужные им, брали кредиты погарантии государства, а потом их разворовывали их наши"царьки" а платить за них будут наши уже дети.  
У меня брат приехал в субботу из Вены. был на международноц конференции и нету там никакого ажиотажа по поводу того что происходит у нас - им всем начхать, та как у них такая же безработица и такие же проблемы и надо им просто расширять рынок и поле влияния.
И сейчас самое главное что бы не развели всех нас и самое главное людей, которые "вышли на Майдан за перемены" политики, которые решили возглавить этот Майдан и нести ответсвенность.
Мы все хотим вылечить страну от коррупции и уже более 20 лет ведём поотношению к этой болезни терапевтические мероприятия. Но о какой терапии может идти речь если эта "гонгрена" уже выработала иммунитет к любым антибиотикам, так что тут надо рекомендовать только хирургическое вмешательство. И как в анекдоте про удава, который провинился "во-во-во-. давайте отрежим ему хвост по самую голову".
Так сейчас каждый сам выбирает что ему делать : или "сидеть на заборе" или "стоять на майдане".
да не хватает нам Ольда, это рыбацкий всётаки форум, а рыбак что футбольный фанат что думает то и скажет. потому что на берегу звёздами и рангами не меряются.
 
Есть такое мнение, что вся эта канитель была спланирована тов. Я и Ко. От самого начала и до - ну пока не закончится)))
Суть в чём - в стране полная экономическая жопа - новых денег нет, а старые долги отдавать нужно. Посему, чтобы дать "Вільному народу України" чуть выпустить пар - была и спланирована такая замануха. Лучше сейчас, перед Новым годом - по "игрушечному", чем после Нового года, но по настоящему. И очень похоже на правду.
Не подписание ассоциации - повод для маленькой бучи, махонький силовой разгон мирной демонстрации - повод для бучи посерьёзней, потом дать время немного побузить и по-брататься и аккуратно всё дело - убрать. А кроли и пр. герои - всего лишь за денюжку помуторят народ, да погавкают с баррикад(а видео с Олежкой - как раз это подтверждает - им всё-равно зачем, главное, чтобы за деньги, а деньги там ребята - не малые крутятся, наши кстати деньги). Даже один памятник разрешили повалить, ну чтобы совсем грустно не было.
 
Цитата
Если вернутся к названию тему то что нас ждёт ни кто не знает.

Вот именно, но готовиться к худшему надо и думать "что делать ?" тоже надо. А ответ то на поверхности лежит - забастовки. К забастовкам призывает оппозиция, но призывы - это мало, нужна организация забастовок. Люди стояли и будут стоять, но ИМХО это полдела. Вы посмотрите на опыт например Франции или Италии, там ущемили права народа - всё - все прибрежные порты Франции встали на несколько дней, убытки колоссальные и сразу или проект закона сняли или в отставку кто-то ушел.
Политическая борьба без забастовок невозможна.
ИМХО то что сейчас происходит - без забастовок зайдет в тупик, а забастовки в нашей стране организовать очень не просто и я думаю в ближайшее время - не возможно.
 
Цитата
Сколько нынче " Любить Родину" в сутки? Я сегодня услышал сумму 825грн.

Цитата
,а откуда-такие цифры?

Цитата
Не дам, я эгоист.
Дешево, очень дешево продаетесь ... :at:
 
Цитата
Вот именно, но готовиться к худшему надо и думать "что делать ?" тоже надо. А ответ то на поверхности лежит - забастовки. К забастовкам призывает оппозиция, но призывы - это мало, нужна организация забастовок. Люди стояли и будут стоять, но ИМХО это полдела. Вы посмотрите на опыт например Франции или Италии, там ущемили права народа - всё - все прибрежные порты Франции встали на несколько дней, убытки колоссальные и сразу или проект закона сняли или в отставку кто-то ушел.
Политическая борьба без забастовок невозможна.
ИМХО то что сейчас происходит - без забастовок зайдет в тупик, а забастовки в нашей стране организовать очень не просто и я думаю в ближайшее время - не возможно.

Да и я о том же о смене режима. Вот только этот режим это ведь не те политики, котрых мы видим, а есть же ещё советники, которые в уши шепчут что делать.
Забастовок больше боятся чем этих манифестаций.
Борьба ведь идёт за деньги и не кому не хочется терять этот ресурс
 
Цитата
Есть первопричина сегодняшней ситуации. она заключалась в том что Янык не подписал соглашение с ЕС(что за соглашение мало кто знает и понимает что оно или даёт Украине или забирает у Украины и его народа). В.
детонатором-было: избиение людей ночью ..:dm:
мой знакомый видел сие воочию( есть видео-никаких провокаций) просто :
тупо избили ,заключив в кольцо..
по соглашению-если здесь уже -форумчанин наш ссылку выкладывал даже-можно было и узнать -не есть сие секрет..
 
Цитата
но! янык кормушку ху".... отпустит,
а если -когда кормушкa пуста-?:be:
 
Оцепление со стороны ЦУМа сменилось. Вместо отстоявших со вчера пацанов-срочников стоЯт зрелые дядьки, много офицеров. Некоторые общаются с людьми. Вроде, вменяемые служивые. Пацаны стояли совсем не дружески настроенные, идеологически подготовленные. А может, просто замерзли так, что всё вокруг ненавидели.
 
Ссылка  с Угодой в помощь,  тему о ассоциации с ЕС удалили, ссылка там была   http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219
 
Цитата
Есть такое мнение, что вся эта канитель была спланирована тов. Я и Ко. От самого начала и до - ну пока не закончится)))
Суть в чём - в стране полная экономическая жопа - новых денег нет, а старые долги отдавать нужно. Посему, чтобы дать "Вільному народу України" чуть выпустить пар - была и спланирована такая замануха. Лучше сейчас, перед Новым годом - по "игрушечному", чем после Нового года, но по настоящему. .
уже даже ссылку здесь выкладывал чел-зачем повторяться?
есть много мнений ("за" и "против") ассоциации -хотя и это тоже: признак демократии ..
мол, для украины -(выгодно /невыгодно) ..
но ,прежде, чем отвечать  (выгодно /невыгодно)украине в Еропу- ответьте :почему это -так не выгодно России?
 
BIG, не "чел", а Забр, можно  Роман.:dk:

Ссылка  с Угодой в помощь,  тему о ассоциации с ЕС удалили, ссылка там была
 http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219
 
Цитата
Сыылка  с Угодой,  тему о ассоциации с ЕС удалили, ссылка там была   http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document?id=56219
отлично -кстати вы уже не первый раз выкладываете ориентир-но вот вопрос:
а для чего выкладывать?-ВЕДЬ ЕСЛИ вы спросите:
кто прочитал сей материал-весь?
а вы представляете-если еще учесть в масштабах страны-вообще не читали.. а зато мнения-уже сформулированы по ассоциации (заранее и сполна):dr:
тогда вопрос (логичный)-откуда эти мнения у народа появляются МАССОВО?:be:
 
Цитата
BIG, не "чел", а Забр, можно  Роман.:dk:
Ссылка  с Угодой в помощь,  тему о ассоциации с ЕС удалили, ссылка там была
благодарствую, но :ходы- не записую..(если принципиально-нижайше кланяюсь)
 
Цитата
а для чего выкладывать
Что бы определиться с предметом спора.
В мастабах страны мало кто читал, даже в масштабах Майдана. Дай бог что бы его вообще кто то читал,  у меня складывается впечатление, что кроме преамбулы за суетой дальше читать нет времени. Кстати ссылка не секретная, я её в нете нашёл, это может сделать каждый и даже если есть желание прочитать документ, хотябы разделы которые касаются его профиля деятельности и жизни страны.
 
Цитата
благодарствую, но :ходы- не записую..(если принципиально-нижайше кланяюсь)

BIG, это Вы о чём ? Тема разговора зашла о Угоде, а я  ранее  выкладывал ссылку, но в другой теме, которую стёрли и все дела.
 
Цитата
Богдан (Зиновій) Михайлович Хмельницький.
уместно вспомнить: что он- первый предал Запорожскую Сич (во время заключения договора с Рассеей -он, на вопрос рассеян "почему нет запорожцев??-они реальная сила и не считаться с ними нельзя.."-ответил: "они- люди маленькие.. что я скажу -то и исполнять будут..")
никаких доказательств того, что запорожцы делигировали ему полномочия-нет..
 
Цитата
Тема разговора зашла о Угоде, а я  ранее  выкладывал ссылку, но в другой теме, которую стёрли и все дела.
я о том-что ссылка (для желающих ознакомиться )была выложена-и это: главное.. (факт),а не то- кто именно  выложил ?кто именно-читал? ссылка-была ?-да ..(за что конкретно:вам-отдельное спасибо):dk:
читали-допустим.. тоже: да..
не секретная информация ?видимо -не секрет..
она -была нужна для ознакомления ?а почему есть нечитавшие (ни до: того, ни :после того)- а выводы:dm:, причем даже :уже -о "вступлении в евросоюз"  ,-сделавшие??
при том -заранее ..(по крайней мере-до того, как прочли 'лично')-откуда ?
 
Цитата
Пацаны стояли совсем не дружески настроенные, идеологически подготовленные. А может, просто замерзли так, что всё вокруг ненавидели.

ВВ конечно подготовлены соответственно своим задачам, они специально обучены воевать с гражданами, которым не нравится действующий режим. К холоду они привычные, я знаю, я с ВВшниками бок о бок несколько лет провел, просто рядовому составу приказали рот не открывать (да и донесут ведь). Но до свалки с ВВ думаю не дойдет, для этого Беркут есть, думаю будут измором брать.
 
Цитата
ВВ конечно подготовлены соответственно своим задачам, они специально обучены воевать с гражданами, которым не нравится действующий режим. К холоду они привычные, я знаю, я с ВВшниками бок о бок несколько лет провел, просто рядовому составу приказали рот не открывать (да и донесут ведь). Но до свалки с ВВ думаю не дойдет, для этого Беркут есть, думаю будут измором брать.

Тоже поддерживаю молодые выполняют приказ - что сказали то и делают. Они ещё не притёрлись к друг к другу, вот страшнее всего это как раз могут быть эти старожилы. которые друг с другом не один пуд соли съели и не сдадут друг друга не при каких обстоятельствах(они знаю как говорится все подводные течения и камни в своей организации).
так что улыбки могут быть по страшнее.
 
Не улыбки у них. Стоять им там не нравится. Они сами считают, что просто куклы в руках жирных клопов. Не удобно им.
 
Хотелось бы знать дальнейшие цели Майдана.
 
Цитата
Хотелось бы знать дальнейшие цели Майдана.
Вводные. Есть противник - действующая власть и ее выкормыши. Есть народ, которому всё это надоело. Есть "балласт" в виде запуганных, манипулируемых и аморфных "восточных". В данный момент всё это находится в шатком равновесии.

Что дальше?
1) Янек остается в истории, как благоразумный государственный муж, уступивший требованию народа. В Украину возвращается древняя практика народных сходов. Новое правительство решает экономические проблемы. Помнит, чем чреваты попытки влезть людям на шею.

2) Янек, как и положено мелкому урке, лезет в бутылку. Майдан разгоняют. Майдан снова собирается. Кризис растет. К политическому добавляется экономический.

3) Мы все ничего не знаем и не понимаем. Страна разграблена и доживает последние дни.
 
круглый стол показал, кто в школу не ходил  и у кого какие человеческие ценности...........
 
Цитата
круглый стол показал, кто в школу не ходил  и у кого какие человеческие ценности...........

А шо ужэ було?
Ну хоть будем надеяться что не слили нас как "Пасичник", этого 3.14....АСА вообще надо из страны выдворить с его выводком. даже без разбирательств пусть там рассказывает о своей толерантности му...день
 
Цитата
Новое правительство решает экономические проблемы.
))))) Оп-паньки и решило ))))

Цитата
Помнит, чем чреваты попытки влезть людям на шею.
В следующий раз сопли не жевать, разгонять сразу, грубо, страшно и жёстко, средств для этого хватает, к сожалению...


Цитата
Кризис растет. К политическому добавляется экономический.
Добавляется экономический ? Может наоборот сейчас происходит - к экономическому добавился политический ? А может вообще ничего не добавлялось, как бабахнуло в 08, так и продолжается с иногда прикатывающим волной мнимым покращенням типа Евро ? И кризис не растёт - он или есть, или его нет.
 
Цитата
))))) Оп-паньки и решило )))) .
Та еще будет задачка даже для самых светлых умов этой страны.
Цитата
...В следующий раз сопли не жевать, разгонять сразу, грубо, страшно и жёстко...
Надо быть круглым идиотом (или даже о среднем образовании аттестат купить), чтоб не знать, к чему это приводит в этой стране.
Цитата
Добавляется экономический ? Может наоборот сейчас происходит - к  экономическому добавился политический ?
Это еще не кризис. Просто "погиршення".
 
Ух ты....
"На заседании 10 декабря НКРС утвердила правила по предоставлению  операторами услуг доступа в Интернет ранее одобренные решением от 16  июля, с целью введения единых правил деятельности субъектов  хозяйствования по предоставлению услуг доступа в Интернет. Согласно этому документу, с момента его принятия провайдеры,  предоставляющие услуги доступа к сети Интернет должны будут за счет  собственных средств устанавливать на своих телекоммуникационных сетях  техническое обеспечение для осуществления уполномоченными органами  оперативно-розыскных мероприятий, и обеспечивать функционирование этого  обеспечения"...
 
Цитата
На заседании 10 декабря НКРС утвердила правила по предоставлению операторами услуг доступа в Интернет ранее
Вот ведь суки, под шумок утвердили, а Минюст разумеется подмахнёт ...
 
Курочка по зернышку клюет. Когда опомнимся - ничего от нас не останется. Рабсила.
 
Цитата
Есть такое мнение, что вся эта канитель была спланирована тов. Я и Ко. От самого начала и до - ну пока не закончится)))
Суть в чём - в стране полная экономическая жопа - новых денег нет, а старые долги отдавать нужно. Посему, чтобы дать "Вільному народу України" чуть выпустить пар - была и спланирована такая замануха. Лучше сейчас, перед Новым годом - по "игрушечному", чем после Нового года, но по настоящему. И очень похоже на правду.
Не подписание ассоциации - повод для маленькой бучи, махонький силовой разгон мирной демонстрации - повод для бучи посерьёзней, потом дать время немного побузить и по-брататься и аккуратно всё дело - убрать. А кроли и пр. герои - всего лишь за денюжку помуторят народ, да погавкают с баррикад(а видео с Олежкой - как раз это подтверждает - им всё-равно зачем, главное, чтобы за деньги, а деньги там ребята - не малые крутятся, наши кстати деньги). Даже один памятник разрешили повалить, ну чтобы совсем грустно не было.
Насчёт канители . Есть правда в твоих словах, если тем более разложить все эти ходы как в шахматной партии, тем более "не стоит недооценивать противника" -(восточная мудрость).
Но извени, не пойму имено твоей позиции сидеть и рассуждать что я более умный и я больше всех знаю. каждый из нас тоже коечто знает у каждого из нас есть друзья знакомые, которые также "гоняют порожники" как мы тут, но ведь в этом и состоит цель дискусии что бы в споре родилась истина. Если тебя устраивает всё как есть ты твоя позиция "своя рубаха ближе к телу",- это твоё право, как и право каждого из нас бороться за перемены. Я так же как и ты яро доказывал что подписание этого соглашения с ЕС это одна большая ....опа, и там есть такие подвохи, которые загоняли нашу страну. Можно ведь и рассуждать что эти подвохи и сам Янык туда заложил что бы потом ими воспользоваться, заварить такую заваруху в стране и на неё списать все экономические негаразды. Тем более если учесть что разные дебилоиды решили воевать с памятниками.
Так что вопросов много и какие ответы буду ещё окончательно никто не знает.
 
Многие ответы по позиции власти к текущей ситуации и реакции на неё из вне сегодня поступают.
 
Цитата
Но извени, не пойму имено твоей позиции сидеть и рассуждать что я более умный и я больше всех знаю
А где именно я указал, что я самый умный и больше всех знаю ?
Ведь сам же говоришь, что
Цитата
это твоё право
Вот я и пользуюсь своим правом, говорить то, что хочу.


Цитата
как и право каждого из нас бороться за перемены
- так боритесь на здоровье, я ж не возражаю. Только вот за что вы все боретесь.....

А позиция моя простая - не вестись на всякую х...ню, которую мне пытаются навязать - голубые, оранжевые, серо-буро-малиновые и прочие п...сы, которые на этом зарабатывают деньги.

А ещё я и не только я задавал один вопрос, на который толком никто ответить не может, потому что ответить нечего.

Что будет дальше, после того, как свергнут Януковича и его тусовку ? А будет жопа полнейшая, ещё хуже, чем с Януковичем - не верите - предлагаю дождаться и проверить.
 
Цитата


Что будет дальше, после того, как свергнут Януковича и его тусовку ? А будет жопа полнейшая, ещё хуже, чем с Явнуковичем - не верите - предлагаю дождаться и проверить.
Хуже уже не будет. Сейчас идёт такой беспредел и заметь с помощь законом. Любая судейская тварь нарисует тебе такое решения суда, что оно наголову не налезет и будет тебя гнобить что бы у тебя руки опустились и не доказал её правоту. Прокурорские твари мажорные сидят и бало считают.
ты наверное просто счастливый человек раз всё это дерьмо прошло мимо тебя.
Порядок будет тогда когда будут помнить о том как наводили этот порядок, а не так как Пасичник обосрал 2004 год(язык не поворачивается сказать "помаранчевая революция")
 
Цитата
А позиция моя простая - не вестись на всякую х...ню, которую мне пытаются навязать - голубые, оранжевые, серо-буро-малиновые и прочие п...сы, которые на этом зарабатывают деньги.
Полностью подерживаю.
Цитата
Что будет дальше, после того, как свергнут Януковича и его тусовку ? А будет жопа полнейшая, ещё хуже, чем с Януковичем
 Тоже возникает такой вопрос!!!
 
Цитата
Порядок будет тогда когда будут помнить о том как наводили этот порядок
То что сейчас происходит на майдане Вы считаете наведение порядка???
 
Цитата
Любая судейская тварь нарисует тебе такое решения суда, что оно наголову не налезет и будет тебя гнобить что бы у тебя руки опустились и не доказал её правоту. Прокурорские твари мажорные сидят и бало считают.
То есть до Януковича, при Кравчуке, Кучме и Ющенко - не было судебно-прокуро-мусорского беспредела ? Не было тотальной коррупции, гос-дач, траты кучи денег на содержание всех своих ведомств, дорогих машин ? Чего Вы мне это всё рассказываете. Всё это было есть и будет, потому как основоположник этого всего - те самые люди, наши с Вам сограждане. Это они суют везде подачки - от гаишников до судей, не Янукович. И проблема с судами и прочим в том, что люди поступают, как терпилы. Вынес суд решение неправомерное - молча съел и пошёл на кухню скулить. Майданом разруху в головах - вы не победите и как сцали в парадных - так и будут сцать, как крали на работе всё что можно (от карандаша до бесконечности) - так и будут это делать, а ещё и хуже можете сделать. Неужели 17 год не показал, что такое, когда к власти приходит - типа народ, а по сути в основном банальное быдло - Ленин павший тому в доказательство. Стоит, скот Тягнибоковский ржёт про самоубийство памятника - очень смешно.



И объясните мне одну вещь.  Вот Вы живёте себе спокойно, гавном всяким не занимаетесь - любым, за которое можно наказать, а тут бах и вынес суд против Вам решение - такое есть ? И много ли его ?
Мне это напоминает вопли про несчастную осуждённую, которую не за что посадили. Есть там за что, много за что. Ну а коль делаешь что-то плохое - ожидай за это возмездие.
 
Цитата
... Только вот за что вы все боретесь.....
Уж до чего Бжезинский говнюк, но даже он родил вполне здравую мысль.

" спонтанный всплеск украинского самобытного патриотизма, вызванный  лживостью коррумпированного, занятого самообогащением и готового искать  защиты у Москвы руководства страны сигнализирует о том, что  приверженность национальной независимости становится доминирующей  политической реальностью."
 
romanni
Я все больше убеждаюсь, что объяснять что-либо бесполезно. Даже вредно, ибо трата времени и сил.
Мозги русского человека, в основной массе, серьезно засорены. Как может собраться полмиллиона человек на площади, не бить витрины, не жечь лавочки, не грабить магазины - они понять не в состоянии. Как все эти магазины, банки и офисы могут при этом не закрываться и нормально работать - тоже не умещается в их голове. Все их бунты и проходили, и проходят под лозунгом "Бей...". Как это - я могу разбить витрину и не разобью? От подобной мысли на их лицах возникают лишь странные ухмылки. Это мозги варваров. Они уважают только силу. Становясь силой, пытаются требовать уважения. Отсюда и силовые акции по разгону их толп. Это толпы дикарей.
Что можно объяснить людям с похожим мировоззрением? Слава Богу,в этой стране есть и другие люди.
 
Цитата
Я все больше убеждаюсь, что объяснять что-либо бесполезно. Даже вредно, ибо трата времени и сил.
Я абсолютно такого же мнения. Поэтому никому ничего не объясняю и НЕ НАВЯЗЫВАЮ свою точку зрения - просто мысли вслух и анализ происходящего.

Цитата
Мозги русского человека, в основной массе, серьезно засорены.
А вот это Вы зря. Мне не приятно это читать, так как я русский по национальности.
Хочу обратить Ваше внимание, что мозги украинского человека засорены не менее, а местами и более. И нынешние события - лишний раз это доказывают.
 
Цитата
...Мне не приятно это читать, так как я русский по национальности...
Мне тоже неприятно, у меня мать русская. Но это факт. Возможно, 1000 лет недостаточно для развития цивилизации. Я не знаю, в чем тут дело. Но они понимают только силу. И мгновенно превращаются в толпу, стоит им почувствовать свободу. Вернее, не свободу, а безнаказанность.
У нас этого не происходит. Признаться, горжусь этим.
Цитата
...Хочу обратить Ваше внимание, что мозги украинского человека засорены не  менее, а местами и более. И нынешние события - лишний раз это  доказывают.
Ганди сказал, что свобода - это состояние ума. Логично, что ум может пребывать и в другом состоянии. Мне это напоминает споры негров, уж извините. Один объясняет другому, что рабство и рассизм - это неправильно, и с этим нужно бороться. А второй ему отвечает, что это хаос и непорядок, нужна стабильность, и что он сумасшедший, и что его накажут. И это бессмысленный спор - их умы просто пребывают в разном состоянии.
Я смирился с тем, что ничего не смогу Вам объяснить. С уважением.
 
Как наивны предположения некоторых, что "хуже и быть не может".

Более того, чуйка говорит, что "хуже будет" ... причем будет обязательно и при любом политическом раскладе. Так сказать, правоту моего прогноза каждый сможет ощутить лично. И чем крупнее населенный пункт - тем веселее будет.
А вот на ВЫХОД из этой патовой ситуации будет влиять действующий политический режим (который, сдаётся мне, только в полном пике и установиться).

Так что, хотелось бы написать "Запасайтесь поп-корном, господа", но более практично "Запасайтесь картошкой и дровами" ...
 
Цитата
Какого хрена эту сволочь в Европу пускают...:(
==9 сентября Иосиф Кобзон отправляется на лечение в Евросоюз, несмотря на действующие в отношении него санкции ЕС.==
http://gordonua.com/news/worldnews/Blagodarya-vmeshatelstvu-Putina-Kobzonu-dali-medicinskuyu-vizu-v-Evropu-95935.html
может операция ликвидация:al::wink:
 
Цитата
Есть "балласт" в виде запуганных, манипулируемых и аморфных "восточных". В данный момент всё это находится в шатком равновесии..
балласт- пока они не уразумели еще: что казна- пуста..:bf:
 
Цитата
Что будет дальше, после того, как свергнут Януковича и его тусовку ? А будет жопа полнейшая, ещё хуже, чем с Януковичем - не верите - предлагаю дождаться и проверить.
Вот стоит толпа возле кабинета, ну понятно, что закрыто! Нет, придёт кто-нибудь и обязательно дёрнет за дверную ручку. Ну так... на всякий случай... мало ли,-может тут толпа дебилов собралась..
Ян– не КГБ, не Лукашенко, не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Я Младший, Р Ахметов, СЛевочкин, ДФирташ, ВЗахарченко, АШишацкий и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежедневно и ежечасно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок.
Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят.
Сейчас Янфактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько?». Потому что для Я и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект.Это насос, перекачивающий деньги в их карман.
Все кто выходит сегодня на майдан прекрасно знает о всех сложностях в странах ЕС. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это даже -не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти
1.сначала возобновление - движение согласно европейского вектора..(без братвы наперсточников)
2.международный аудит -например этого http://obkom.net.ua/articles/2013-11/27.1453.shtml
http://www.ostro.org/donetsk/economics/news/431570/
 
Никаким.............ПУСТОТА...............:bk:
 
Цитата
Для нас соглашение с ЕС, это знак,
Знак, который называется полная жопа с иностранными инвестициями.

Цитата
что криминальная система будет разрушена
Дорогой друг, пусть Ваше божественное ЕС разберётся с бандитами и орг-преступностью в своём содружестве, для начала, как минимум в Италии и Испании. Максимум на что они способны - это попытаться привлечь к ответственности одно рыло и то после окончания срока его полномочий. Берлускони и прочая шваль, Вам в пример.

Цитата
Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти
Ну то есть бандюки должны будут ещё откатывать в Европу, чтобы там закрывали глазёнки, стало быть красть будут ещё больше.

Не так чиста Ваша Эвропа, как Вы её тут малюете. Гавна там гораздо больше, чем в этой вшивой стране, в разы, только поливают его абрикосовым сиропом, чтобы европеец (читай обычный кредитный раб) принимал его за вкусняшку.
 
Цитата
... в этой вшивой стране...
Вот так уже понятнее. Учредить бы госпрограмму помощи отъезжающим. Не нравится страна - чемодан, вокзал, любое забугорье.
"...скажи, зачем ты плывешь...?"(П.Мамонов)
 
Цитата
Вот так уже понятнее. Учредить бы госпрограмму помощи отъезжающим. Не нравится страна - чемодан, вокзал, любое забугорье.
"...скажи, зачем ты плывешь...?"(П.Мамонов)

Что ещё ? Я ж говорю - Шариковы - всё отнять и поделить, не угодных выгнать из страны. Вперёд, "кто не скачэ - той москаль"!

Так это ж Вам всё не нравится, может сам с чемоданом определитесь, господин, а ?
 
Цитата

Так это ж Вам всё не нравится, может сам с чемоданом определитесь, господин, а ?
Те кто реальными действиями пытается изменить то, что им не нравится, а не просто стирают пальцы о клавиатуру, достойны по крайней мере уважения, и уж точно не чемоданов.
На чемоданах должны сидеть нытики, оскорбляющие свою страну, рассказывающие в интернетиках о бесперспективности евроинтеграции и
Цитата
Что ещё ? Я ж говорю - Шариковы - всё отнять и поделить, не угодных выгнать из страны. Вперёд, "кто не скачэ - той москаль"!
не понимающие сути происходящего протеста.

Вы, если не секрет, откуда родом? То что Вы сейчас живете в Киеве я вижу.
 
Цитата
Что ещё ? Я ж говорю - Шариковы - всё отнять и поделить, не угодных выгнать из страны. Вперёд, "кто не скачэ - той москаль"!
Так это ж Вам всё не нравится, может сам с чемоданом определитесь, господин, а ?
Ну, мне тут другое "шариковское" видится:al: другое
Смысл в другом. Нехрен хаять свою страну, свинство это. Национальность тут не при чем.
На улицу вышли, потому что нас бьют. А не вышли те, кто, очевидно, не против этого. Разумеется, возникают вопросы.
 
Да ни кому не нужна наша Украина, ни ТС, ни тем более ЕС, кроме нас самих.  На нас смотрят как на источник наживы. Глупо думать, что находясь в  ЕС заживём по европейски. Ни кто из вне нам этого не даст. Находясь в ЕС Украина станет колониальной страной, которой будут распоряжаться все кому не лень и самое не приятное, ни кто нас и спрашивать не будет, ведь ассоциация это ещё не ЕС. А как же тогда независимость, демократия, ведь мы же этого хотим? Мало того что свои жить не дают, так придут какие-то из вне со своими порядками, обычаями и нравоучениями. Любой человек знает, что бы хорошо жить надо у себя что то производить. А пока у страны у которой, кроме долгов ни чего нет, будущего не будет. Вступив в ассоциацию, ещё и оковы добавятся. Моё мнение, надо с начала у себя навести порядок, а потов вступать во что то.
 
Цитата
На чемоданах должны сидеть нытики, оскорбляющие свою страну, рассказывающие в интернетиках о бесперспективности евроинтеграции и

Неужели не понятно, что не дай Бог "рванёт" юго-восток, то мало не покажется никому. А Крым? Татары наращивают там свои позиции, дальше - поднимут документы, на условиях которых был присоединён Крым. Затем - присоединятся к Турции на законных основаниях. Об этом почему-то тишина.

А по поводу очередного "Заграница нам поможет!". В 90-х годах основную идею вбросили: "Перестанемо годувати клятих москалів і заживемо як сир в маслі!". И как вам оно в масле? И теперь снова - новый лозунг. Читайте, хотя бы, официальные документы, тексты соглашений, они всем доступны в свободном доступе. А прочитаете, постарайтесь осмыслить и понять. А потом расскажете свои умозаключения, причём желательно аргументированно.
 
Цитата
Неужели не понятно, что не дай Бог "рванёт" юго-восток, то мало не покажется никому. А Крым? Татары наращивают там свои позиции, дальше - поднимут документы, на условиях которых был присоединён Крым. Затем - присоединятся к Турции на законных основаниях...
Ну, и бред... Сори, конечно. Что там "рванет" и с какого перепугу? А татарина живого видели, беседовали? Что они думаю, знаете? Какие документы, кроме признания всеми существующих границ? Что вообще за позиция - всего бояться?
Конечно, захотят русские Крым, рано или поздно. Конечно, будут еще войны, куда же без них. Только войны не с...уны выигрывают. Их выигрывают самые жизнеспособные общественные формации. Вот к этому надо стремиться, а не бояться собственной тени. Еще и "аргументированно" утверждать, что это единственно правильная разумная позиция. Дома посижу, бо там же ж беркутня по чайнику настучать может.
 
Цитата
А Крым? Татары наращивают там свои позиции, дальше - поднимут документы, на условиях которых был присоединён Крым. Затем - присоединятся к Турции на законных основаниях.
Ага,Ром.Жду-не дождусь.А херли-мне до Стамбула в 2 раза ближе,чем до Киева.
И ещё.
Рефат Чубаров,кримський татарин,народжений в Узбекістані,ЧОМУСЬ,на сьогодні спілкується українською набагато краще,ніж я,корінний українець,народжений в Україні і волею долі закинутий в Крим.
Скажу честно,мне-стыдно...
 
Цитата
Что там "рванет" и с какого перепугу?

Да вот, посидят посмотрят, и решат интегрироваться в состав РФ.


Цитата
Какие документы, кроме признания всеми существующих границ?

Посмотрите условия присоединения Крыма. А по поводу признания границ, уже проходили и Союз, и Югославию, а ведь тоже была признана нерушимость границ международными конвенциями.
 
Цитата
Ага,Ром.Жду-не дождусь.А херли-мне до Стамбула в 2 раза ближе,чем до Киева.
И ещё.
Рефат Чубаров,кримський татарин,народжений в Узбекістані,ЧОМУСЬ,на сьогодні спілкується українською набагато краще,ніж я,корінний українець,народжений в Україні і волею долі закинутий в Крим.
Скажу честно,мне-стыдно...

Серёг, я ж не в претензиях ни к кому ;) И татар и видел и общался, и много кого :) Ничего личного :) У нас же дискуссия о перспективах, так я и предлагаю говорить, опираясь на факты и документы. И если ты помнишь, это было решение Кравчука возвращать Крымских татар на их историческую Родину. И если Чубаров без проблем выучил и говорит на украинском языке, честь и хвала ему. Это в первую очередь говорит о личности человека. Вон премьер-геолог ввиду скудности своего ума никак не осилит за 20 лет.
 
Цитата
Да вот, посидят посмотрят, и решат интегрироваться в состав РФ.
Есть вопрос и сентенция:
1. Ну, чисто для интереса, Вы можете обьяснить, кто конкретно, по-вашему, способен принять такое решение?
2. Чессгря: "Скатертью дорога!" Интегрируйтесь ко всем чертям, кормильцы. Оставьте Украину в покое. Эээх - утопия!

А татары - ну ооочень неудачный пример!
 
Цитата
И если Чубаров без проблем выучил и говорит на украинском языке, честь и хвала ему. Это в первую очередь говорит о личности человека.
Та отож.
Как-то мельком видел с ним интервью:задают человеку вопрос на русском-отвечает на классном русском,питають  українською- відповідає на щирій українській,задают на английском-человек отвечает на английском(на счет чистоты языка-не скажу,не знаю,но думаю-в Англии говорят хуже).Думаю,там не проблема и в -немецком,французском...
 
Общаюсь с людьми отставивающими позицию Майдана, мне говорят, о вступлении в ЕС, стремлении к переменам к лучшему, смене правительства о протесте против избиении студентов, о бандитах у власти, о нежелании дружить с Россией и вступать в ТС, негодовании от действий подразделений МВД.  С чем то я согласен, и многое правильно, но мне кажется, что смешались "мухи и котлеты", захват административных зданий - это вообще отдельный разговор, я просто не представляю что бы было в той же демократической Европе или Штатах, если бы там организованная группа протестующих захватила какое то админ здание, дальше наверное боевик или жесткий триллер  снимать можно было. Я понимаю, что холодно и приезжим майдановцам нужно где то ночевать, но ....
В чём суть дальнейшего противостояния ? Власти доказали, что народ - сила, менты поняли, что при свидетелях бить народ нельзя, Янукович и Азаров с кабинетом министров  не сложили полномочия, , бандиты не пришли с повиной, с соглашением о ассоциации правительство начало интенсивно работать, народ ещё раз почувствовал свою значимость, лидеры опозиции получили дополнительные баллы в репутацию.
Часть необходимых задач Майдан выполнил, мне тут коллеги рыболовы активно защищающие Майдан на мой вопрос: "Какие дальнейшие цели майдана ?" - ответили, меня ответ ставит в окончательный тупик. Не проще ли односторонне принять решение и свернуть майдан до марта, людей сохранить и позиции оставить прежними до следующего подписания Угоды.  Майдан показал свою силу, правительство серьёзно задумалось  или бояться, что народ больше не выйдет или развернёт оружие ? Людей мёрзнущих  жалко, страну жалко, программы революции не вижу, дальнейших  сдвигов не наблюдается, ВР заблокирована, бюджета нет,  вопрос - "Как жить дальше ?" Мёрзнуть на майдане и поливать ментов водичкой, а американские чиновницы обеим сторонам будут раздавать пряники ? Лидеры опозиции  что то думают или только лозунги со сцены. Боюсь что бы момент не получился утеряным и ситуация не затянулась.
 
Цитата
И если ты помнишь, это было решение Кравчука возвращать Крымских татар на их историческую Родину.
Кстати.
Если они раньше били себя в грудь и говорили(за Крым-начало 2000-х гг.)-"Это-наша земля!",то теперь -"Это-земля,где жили наши предки!".
И это-ДИКИЙ народ!И хто после этого  более дикий:они,которые гуртом строят друг другу дома,или мы-готовые перегрызть горло человеку,живущему на этаж ниже...
 
Цитата
Та отож.
Как-то мельком видел с ним интервью:задают человеку вопрос на русском-отвечает на классном русском,питають  українською- відповідає на щирій українській,задают на английском-человек отвечает на английском(на счет чистоты языка-не скажу,не знаю,но думаю-в Англии говорят хуже).Думаю,там не проблема и в -немецком,французском...

Так это и есть культура человека и правила этикета! Ну и об образованности тоже говорит :bf:

P.S. Я с Чубаровым общался, когда в МИДе практику проходил :)
 
Цитата
они,которые гуртом строят друг другу дома, или мы-готовые перегрызть горло человеку,живущему на этаж ниже...

то-то и оно...
 
Цитата
менты поняли, что при свидетелях бить народ нельзя,
А кто-то на форуме так и не понял)))
 
Цитата
, а американские чиновницы обеим сторонам будут раздавать пряники ?
Куда бы америкосы не всунули  свой пятак, там появляются очертания ж...пы.
 
Цитата
Те кто реальными действиями пытается изменить то, что им не нравится,
А ну ка список действий, реальных и эффективных, с начала Вашей псевдо-революции и до нынешнего времени, кроме: обгаженного и захваченного центра города, растаскивания элементов новогодней ёлки, лавочек и пр. на баррикады, обклеивания и обписывания (здесь был революционер Вася) всех стен и заборов, захвата и превращения в ночлежки административных зданий (в которых работают не только чиновники, но и простые граждане Украины), валяния памятников, криков "Банду геть", "хто не скаче - той москаль", "милиция з народом" и прочей ерунды. Реальные действия, которые привели к улучшению экономического состояния страны ? Хоть одно....

Цитата
На чемоданах должны сидеть нытики, оскорбляющие свою страну, рассказывающие в интернетиках о бесперспективности евроинтеграции и
Цитата:




Что ещё ? Я ж говорю - Шариковы - всё отнять и поделить, не угодных выгнать из страны. Вперёд, "кто не скачэ - той москаль"!




не понимающие сути происходящего протеста.
Да понимаю я суть происходящего - бедлам - вот суть и дестабилизация жизни в стране.
Страну я не оскорбляю и не ною, так что, товарищ изменяющий своё мнение, как ребёнок - мимо по "клаве стукнул".

Цитата
Вы, если не секрет, откуда родом? То что Вы сейчас живете в Киеве я вижу.
А какое это имеет значение - от куда я родом ? Это меняет суть мной сказанного - нет, абсолютно. А родом, я товарищ революционер, не нытик и не топчущий клаву, а лежащий грудью на революционной амбразуре герой из славной Столице. Киевлянин в третьем поколении. И вот, что Вам скажу относительно "Киевлян" на майдане - киевлян там - только студенты и прочие бездельники ( я подразумеваю постоянное пребывание, а не выходы на час после работы и на выходных, когда делать нечего), а не весь Киев, как рассказывают Ваши "лидеры" (буква п, в начале слова - была бы более уместна). Из всех моих друзей, знакомых, партнёров, коллег - на этом майдане - был всего один человек и то, чтобы сфоткаться в мерии. Остальные - работают. И это не люди, которые поддерживают Януковича, наоборот не поддерживают - в отличии от 4 года, когда я приезжал к партнёру, а унего пол-офиса на Майдане в рабочее время, да и сами мы всей фирмой организовывали поддержку и поили чаем всех, кто к нам заходил. А заходили многие, офис был на Пушкинской.

Цитата
Ну, мне тут другое "шариковское" видится
Очень в точку про захвативших мерию и прочие здания.

И вообще, господа революционеры, скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся. В той же Европе и других странах - Вас бы минимум жёстко разогнали, а максимум ещё и пересажали бы половину, ну или заставили убирать весь тот срач, который Вы устроили.
Цитата
Смысл в другом. Нехрен хаять свою страну, свинство это.
Свинство - это не констатировать факты (если гавно назвать мороженным - ни вкус, ни цвет его не изменится), а не просто читать другое, отличное от своего мнение. А когда оно не нравится, а своих аргументов ноль и получается только выдернуть пару слов из общего текста - рассказывать про чемоданы и вокзалы.
Я Вам напомню - это Вам и Вашим коллегам - что-то не нравится  - так вперёд - интегрируйтесь в Эвропу на клубнику и мыть посуду.
 
Цитата
европеец (читай обычный кредитный раб)
Кто не жил на Западе не поймёт этой жизни,там нет рая а пашут намного... оого.Что ничего не захочеш.В Израиле 8-мь миллионов населения и должны банку 40-к миллиардов$ кроме того что получают зарплату вроде неплохую,каждый третий нуждается в помощи психотерапевта,да материально вроде живут неплохо но состояние псих..... и так на всём Западе.P.S.Большой дурдом.Но как вы живёте тоже не хорошо,что делать???
 
Цитата
И вообще, господа революционеры, скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся. В той же Европе и других странах - Вас бы минимум жёстко разогнали, а максимум ещё и пересажали бы половину, ну или заставили убирать весь тот срач, который Вы устроили.
Почему?! Очень хорошо в мэрии намекнули, какой дает эффект -брандспойт.., да еще при -10...
И почесывают затылки - "как, что, почему нет на вооружении? Неее, этож не по европейски"...
Не удивлюсь если скоро появятся такие машинки...
 
Цитата
Кто не жил на Западе не поймёт этой жизни,там нет рая а пашут намного... оого.Что ничего не захочеш.В Израиле 8-мь миллионов населения и должны банку 40-к миллиардов$ кроме того что получают зарплату вроде неплохую,каждый третий нуждается в помощи психотерапевта,да материально вроде живут неплохо но состояние псих..... и так на всём Западе.P.S.Большой дурдом.Но как вы живёте тоже не хорошо,что делать???

Во,мнение человека как-бы со стороны.
Чем ответим?...
 
Цитата
Очень хорошо в мэрии намекнули, какой дает эффект -брандспойт.., да еще при -10...
По моему есть такие машинки, но стоят на запасном пути.
 
Цитата
... "кто не скачэ - той москаль"!...

Разряжу обстановку, пока ещё тут не взялись за изучение по сути: кто же таки из "титульной нации".:bj:

 
Цитата
Разряжу обстановку, пока ещё тут не взялись за изучение по сути: кто же таки из "титульной нации".:bj:


Браво-о-о-о!
 
Цитата
Реальные действия, которые привели к улучшению экономического состояния страны ? Хоть одно....
Стандартная манера: подмена понятий. Вы же прекрасно понимаете, что говорил я о конкретных  действиях на акциях протеста.  Которые, в случае успеха, возможно, помогут воплотить в реальность все Ваши экономические стремления. Вот, например: зачем вы в 4-м поили людей чаем?
Цитата
Ваши "лидеры" (буква п, в начале слова - была бы более уместна)
Плевать я хотел на этих лидеров. Я туда выхожу с другими целями. Предупреждая вопрос: снятие всего это донецкого шлака. Хотя и ясно, что с этой тройкой импотентов нихрена не выйдет.
Есть, правда, очень маленькая, надежда, что кто-то из них сообразит, что таким ресурсом, который им предоставил народ, можно пользоваться немного по другому. А не бесплатные песни-пляски устраивать.

ЗЫ: Про место рождения вопрос был задан с целью понимания с кем именно я разговариваю.  И пофиг: киевляне или нет, стоят на майдане, там стоят украинцы.
 
Цитата
...
Владимир, ты против евроинтеграции?:ai: Я например  за евроинтеграцию.:dn: Правда мне не нужен "опель за 300 долярив", я жду банально открытия границ.:bm: Чтобы все лодыри свалили отсюда на... просторы рейха "на клубнику и мыть посуду" (С) вместе со своей экономической программой "Геть и Ганьба". Главное, чтобы вовремя успели запереть за ними границы... и поплотнее.:do:

P.S. Пишу не красным шрифтом, в смысле не как админ. Можно пинать.:ar: Я зла не помню... вынужден его записывать.:ag:
 
Цитата
... скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся...
:be:
Тады ясно. А я тут, пилять, бисер мечу:at:
 
Цитата
Почему?! Очень хорошо в мэрии намекнули, какой дает эффект -брандспойт.., да еще при -10...
И почесывают затылки - "как, что, почему нет на вооружении? Неее, этож не по европейски"...
Не удивлюсь если скоро появятся такие машинки...
Цитата
Почему?! Очень хорошо в мэрии намекнули, какой дает эффект -брандспойт.., да еще при -10...
И почесывают затылки - "как, что, почему нет на вооружении? Неее, этож не по европейски"...
Не удивлюсь если скоро появятся такие машинки...
Интересная политика получается, как поливать ментов водой в мороз, так это хорошо, пусть менты, но всё же люди, а вдруг наоборот, так это же не правильно. И чуть что,то это не мы, это провокаторы, и среди кого находятся эти провокаторы. А взять бы этого провокатора за гриву и к ответственности, так нет же, кишка тонка.
 
Цитата
с этой тройкой импотентов нихрена не выйдет

Ключевые слова!
 
Цитата
Чтобы все лодыри свалили отсюда на... просторы рейха "на клубнику и мыть посуду" (С) вместе со своей экономической программой "Геть и Ганьба". Главное, чтобы вовремя успели запереть за ними границы... и поплотнее.

"И шо ето я в тебя такой влюблённый?!" (с)
 
Пару дней совершенно нет времени на дискуссии, но гладя на происходящее дальнейшее бл..дство в стране, в Киеве, на его полнейшую бесперспективность в таком виде- а другого все боятся- и  его нах не надо!, на то, кто и как на это реагирует, всё же ставлю пару слов...Саша, Вова, Сибарит, Гром и Иглис- спасибо за разумность и здравость!!!!!!!!!!!!!!!!! устал уже происходящий вокруг идиотизм...и молчание в ответ на вопрос "а дальше что?"
 
Цитата
То есть до Януковича, при Кравчуке, Кучме и Ющенко - не было судебно-прокуро-мусорского беспредела ? Не было тотальной коррупции, гос-дач, траты кучи денег на содержание всех своих ведомств, дорогих машин ? Чего Вы мне это всё рассказываете. Всё это было есть и будет, потому как основоположник этого всего - те самые люди, наши с Вам сограждане. Это они суют везде подачки - от гаишников до судей, не Янукович. И проблема с судами и прочим в том, что люди поступают, как терпилы. Вынес суд решение неправомерное - молча съел и пошёл на кухню скулить. Майданом разруху в головах - вы не победите и как сцали в парадных - так и будут сцать, как крали на работе всё что можно (от карандаша до бесконечности) - так и будут это делать, а ещё и хуже можете сделать. Неужели 17 год не показал, что такое, когда к власти приходит - типа народ, а по сути в основном банальное быдло - Ленин павший тому в доказательство. Стоит, скот Тягнибоковский ржёт про самоубийство памятника - очень смешно.

И объясните мне одну вещь.  Вот Вы живёте себе спокойно, гавном всяким не занимаетесь - любым, за которое можно наказать, а тут бах и вынес суд против Вам решение - такое есть ? И много ли его ?
Мне это напоминает вопли про несчастную осуждённую, которую не за что посадили. Есть там за что, много за что. Ну а коль делаешь что-то плохое - ожидай за это возмездие.

По Вашему посту видно что Вы даже не хотите услышать, то о чем говорит оппонент - намешали праведное с грешным и т.д.
Давайте начнём чуток из истории.
начало 90-х Вы тогда разруха, тотальный страх  перед завтрашнем днём и бригадами, которые наполонили весь Киев и отжимали кусок хлеба у "комерсов" и "деловаров". Менты типа "безссильные" и не могут справится с этим всем. На самом деле всё намного проще и надо хоть чуть чуть задуматься что они просто наблюдали как капитал скапливался в одних руках. Вы что думаете там дыбилоиды сидеят, нет там такие экономисты были и наблюдали кто как кого съест и кто чью кормушку себе отметёт(перешёл на слэнг сори но как по мне так понятнее думаю будет). Когда бередавили друг друга братки. оставшихся передавили уже верхушка ментовская-бизнеса забрав себе да и ещё информационой поддержкой обзавелись что мол искоренили ОПГ, а сейчас "шагами меряют растояние от своего домика к морю".
Сейчас же теже 90 только "демократичные" - всё в рамках закона.
Тоесть к чему я на даный момент это говорю. Что сейчас всё уже поменялось и те времена вспоминаются со смехом, если тогда модно было быть бригадным, так сейчас на это всё смотрят как на гопоту. Говорить можно "завтра, завтра, но так проходят годы". Сейчас людей на майдане объеденило одно "Дружба против Яныка и против этой системы". Вы что думаете сидят там професионалы, да прошу Вас. Если я сейчас тут буду говорить что я много знаю будет выглядеть как минимум не этично. Самое главное что бы ты принял их условия игры, которое диктует система и тогда, тебе дадут должность и закроют что у тебя нет ни опыта и стажа, а образование тебе нарисуют "экстерном"
Бороться с коррупцией, а как? сколько коррупционеров в стране по 1000 грн(это я условно) сбросились и приняли закон что нельзя пользоваться скрытыми камерами - теперь бери легко только проверяй кабинет на наличие прослушивающих спецсредств. З
Вчера когда стоял возле машины своей (на ней флажо Украины) подошёл чел и давай мне рассказывать что вот он тоже "с майдана там так страшно да ты что не ходи туда". По началу я подумал что он один из майдановских, ну и сказал чуток своих мыслей ему по поводу этой власти и моих "радикальных" методов борьбы с ней(писать не буду, а то сто пудов заработаю пожизненный бан, за подстрекание и т.д.) тут он и ретировался. Тут то мне и дошло что это один из деморализаторов, которых запустили для того что бы сеяли панику - в глаза он не смотрел, всегда уводил глаза, фразы не имели логического построения и т.д.
Вспомнил как в 2004 году ехал со Львовщины и на станции Радивилов, подсели ко мне в купе молодая девушка и две бабки с Почаевской лавры. Во тут молодая девушка и давай в купе рассказывать как батюшку "Помаранчевые" запугивали что бы он не вздумал говорить что "Помаранчевые" это зло, что бы батюшка не делал крёстный ход снайперов выставели на соседских крышах и батюшка боялся делать "крёстный ход"  
и т.д. Смотрю только уж не очень эта молодая девушка похожая на верущую - давай её качать(пару вопросов а куда смотрят силовики что за сказки со снайперскими ружьями. за такое сразу можно ......, также уж сильно она знала как устроена сама система, ещё пару вопросо в этом направленни и она признаётся что её папа генерал .... А я про себя подумал, а какое же у тебя звание.

Тогда система поступила довольно просто сделала самого "пасичника" частью системы, а он как Кашперовский давай всех призывать к толерантности и водить руками "Люби друзи...." А сейчас уже на Майдан не рискнёт выйти - сами понимаете почему.
И сейчас люди вышли за лучшую жизнь - кто видит её лучше после подписание соглашения с ЕС(Я лично против этого подписания), кто её видит лучше когда заставить систему "полинять" и сделать полную перезарузку(пусть утопическая идея но я за это - власть выбирают что бы она  держала вектор в государстве а не торговала ним, как сутенёр продажной шлюхой)
https://www.youtube.com/watch?v=gXNfJdxxXmA
 
Цитата
за разумность и здравость!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну, и бред... Сори, конечно. Что там "рванет" и с какого перепугу?

а с такого, что "дети гор" никогда не будут командовать на терриконах. Это ещё сто лет назад признал даже такой почитаемый на ЗУ человек, как Грушевский, после того как на галычанских землях попробовал популяризировать идеи "едносты"...ну, а как "рождались украинцы" при ненавистной галычанами "власты совитив"-http://atnews.org/news/ukrainizacija_kak_i_zachem_bolsheviki_naladili_mass­ovoe_proizvodstvo_ukraincev/2013-12-09-11651 очень интересная статья... и очень полезная сейчас, когда опять вылезает со всех щелей идея "галычанской украины"
 
http://svodka.net/poslednie-svodki/svodki/1063828
И они учат Украину...куда мы катимся.....:an:
 
Цитата
Вы же прекрасно понимаете, что говорил я о конкретных  действиях на акциях протеста.  Которые, в случае успеха, возможно,
Возможно )))) а скорее - не возможно.
Цитата
зачем вы в 4-м поили людей чаем?
Как зачем ? Мёрзли они, в туалет просились, а я им ещё чаю, чтобы они ещё больше в туалет просились.

Цитата
Про место рождения вопрос был задан с целью понимания с кем именно я разговариваю.
Уверен, что не для этого. Как минимум, Вы разговаривает с человеком, будь он хоть с Чукотки.

Цитата
Владимир, ты против евроинтеграции?
Александр, не в том виде, в котором её нам подсовывают )))
Цитата
я жду банально открытия границ.
Так и страждущие ждут. Ляпс шенген в паспорт и все перспективы на ладони.

Цитата
Чтобы все лодыри свалили отсюда на...
Правильно, пусть там устраивают акции в поддержку Украины, которые мы сейчас наблюдаем. Так сказать - "Патриот, да не тот".

И, господа революционеры, Вы подрудитесь ответить хоть что-то внятное по теме, в которой отписываетесь и на вопросы, которые Вам задают, а именно:
Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины? Именно дальнейшее, ну после свержения Вами власти и режима ?
Цитата
Тады ясно. А я тут, пилять, бисер мечу
То есть, когда Вас п...ят - Вам не нравится, а когда не п...т, тоже не нравится. Неопределённость какая-то.
 
Могу сказать точно,то что происходит сейчас в Украине изменило ситуацию в корне, если бы не было майдана,в 15г  янык проиграл бы выборы  100% и на Донбассе.Но теперь, на волне революции и демарша западных регионов, настроение резко изменилось....
И что дальше? Раскол страны?
 
Ещё 20-лет назад умные и работящии рванули на Запад,таких миллионы ,пошли на всё чтоб обеспечить свои семьи,только единицы нашли нормальную работу а остальные где работают:мужики на стройках и на остальной чёрной работе,а женщины ,кто на плантациях,кто на уборках квартир и уходе за стариками(убирать под ними гом...)это тоже работа но местные в жизни не будут это делать,для этого есть гастробайтеры ,нет работы в прост...!!! Сколько семей развалилось.Посылают деньги домой детям в надежде что дети выучаться и кто будет с хорошей работой а кто то сумеет свой бизнес создать,но многие эти дети... пошли в загул(м-ны,мальчики,девочьки,наркотики и просто спивались)и зароботаное родителями просто прос....Такую жизнь хочеться,Европа лучше не даст,так лучше жить у себя дома и менять её.
 
классная получается политика....доводить страну в кипении до "предчувствия гражданской войны"- и обоссавшись от возможной реальной крови- со всех сторон начинается слив, что б потом с гордостью заявлять" зато без крови"... ведь военные трупы потом легко посчитать, а "мирные"- от уровня жизни после "слива"- в том числе и нерождённых по причине "не прокормить"- невозможно..."Мирный слив" 2004 поставил страну на колени..."мирный слив" 2013- это дерьмо даже лучше не представлять... мы и так одна из самых вымираемых наций... Я не призываю к "горячей крови"- я о том, что заранее надо думать о том, что нельзя доводить ситуацию до такого...мы можем долго обсуждать то, что "если бы Янек так себя не вёл, то..."-для этого у политиков есть куча инструментов без привлечения толп. Выходит, что без засерания Киева политики бессильны- а это говорит об их убогости...
А если подумать, что и "горячая кровь" и "медленное умирание" после таких событий- выгодны всем, кроме нас самих-  то кто стоит за такими событиями?!!! Тут даже к гадалке ходить не надо...Но тут начинается "надо к пану идти, пан умнее". Так накой вообще весь проект "Украина" начинали, что б сейчас панов звать?!!!!!!
 
донбасс, А вы что думает что сейчас многие будут голосовать за него и на Донбасе.
Вчера прошёл прогулялся к ВР - посмотреть кто и за что там стоит. Стоят или молодняк в спортивных штанах и кроссовках(явно не зимняя обувь) или "пенсия", среднего возраста лица - "явно идущие с бани". Да пусть идут и снимают бало если нет работы пусть так зарабатываю, самое главное что бы знал что и как происходит. Когда эти выборы были ну что не покупали голоса да покупали, только ведь никто не задумывался что если морда депуткая дала 100 убитых енотов, ведь он потом их будет вытягивать и возвращать уже с прибылью, а от куда - из наших же карманов и схемы будут или старые или придумают новые.
 
Цитата
И что дальше? Раскол страны?
Если столько лет так колбасить страну,то почему бы и нет? Если звучат такие возгласы как "кто не скачит тот москаль" то что можно ожидать от такой революции. ИДИОТИЗМ.
 
Цитата
донбасс, А вы что думает что сейчас многие будут голосовать за него и на Донбасе.
Вчера прошёл прогулялся к ВР - посмотреть кто и за что там стоит. Стоят или молодняк в спортивных штанах и кроссовках(явно не зимняя обувь) или "пенсия", среднего возраста лица - "явно идущие с бани". Да пусть идут и снимают бало если нет работы пусть так зарабатываю, самое главное что бы знал что и как происходит. Когда эти выборы были ну что не покупали голоса да покупали, только ведь никто не задумывался что если морда депуткая дала 100 убитых енотов, ведь он потом их будет вытягивать и возвращать уже с прибылью, а от куда - из наших же карманов и схемы будут или старые или придумают новые.

Да нет...просто на Донбассе уже никто не проголосует за того, кто опирается на запад страны, кто "организовал" майдан... Разве не заметно, что раскол страны- уже фактически свершённый факт?!от столкновений спасает только "среднеукраинский буфер"? и что это усиленно приветствуется?! Украина- слишком большая чтобы с ней не считаться, а вот "Югославский вариант"- в любом виде- горячем, холодном-главное с тем же финалом: это самое оно!!! И кто бы что не говорил, что на майдане "вся страна"- это чисто "галычанский проект"- ну хоть тресни!!!и кто смотрит чуть дальше, чем "Янек задолбал" и не проживает в горном регионе- не поддерживает это действие в основной своей массе, так как не приемлет подобное... а вы и дальше продолжайте майданно делить народ на "рассово правильных" и "москалей", разваливайте то, что и так на ладан дышит... вот только как это вяжется с декларируемым патриотизмом?! О котором, кстати, больше всех горлопанят те, кому любая бумажка с печатью ЕС нужна лишь для того, чтобы быстрее и проще отсюда уехать...Езжайте, и нойте о смереках в Канаде, но не мешайте это с патриотизмом и не мешайте тем, кто хочет жить здесь!!!!
 
Цитата
Да нет...просто на Донбассе уже никто не проголосует за того, кто опирается на запад страны, кто "организовал" майдан... Разве не заметно, что раскол страны- уже фактически свершённый факт?!от столкновений спасает только "среднеукраинский буфер"? и что это усиленно приветствуется?! Украина- слишком большая чтобы с ней не считаться, а вот "Югославский вариант"- в любом виде- горячем, холодном-главное с тем же финалом: это самое оно!!! И кто бы что не говорил, что на майдане "вся страна"- это чисто "галычанский проект"- ну хоть тресни!!!и кто смотрит чуть дальше, чем "Янек задолбал" и не проживает в горном регионе- не поддерживает это действие в основной своей массе, так как не приемлет подобное... а вы и дальше продолжайте майданно делить народ на "рассово правильных" и "москалей", разваливайте то, что и так на ладан дышит... вот только как это вяжется с декларируемым патриотизмом?! О котором, кстати, больше всех горлопанят те, кому любая бумажка с печатью ЕС нужна лишь для того, чтобы быстрее и проще отсюда уехать...Езжайте, и нойте о смереках в Канаде, но не мешайте это с патриотизмом и не мешайте тем, кто хочет жить здесь!!!!

Чуть опередили,добавить нечего...
Одно не пойму, разве это не видно?
 
Цитата
Чуть опередили,добавить нечего...
Одно не пойму, разве это не видно?

http://versii.com/news/293277/ видно!!! да только многие просто глаза закрывают...
 
Цитата
Одно не пойму, разве это не видно?
Ослепила и оглушила эйфория от происходящего, Леонтий Иванович ))) А в остальном - классика.

Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым

Механизм формирования массового психоза

Массовый психоз поражает такой субъект массовых форм внеколлективного поведения, который называется "толпа". Толпой
называют:

- публику, под которой понимается большая группа людей, возникающая на основе общих интересов, часто без какой-либо организации, но обязательно при ситуации, которая затрагивает общие интересы и допускает рациональное обсуждение;
- контактную, внешне неорганизованную общность, действующую крайне эмоционально и единодушно;
- совокупность индивидов, составляющих многочисленную аморфную группу и не имеющих в своем большинстве прямых контактов между собой, но связанных каким-либо общим более или менее постоянным интересом. Таковыми оказываются массовые увлечения, массовая истерия, массовые миграции, массовый патриотический или лжепатриотический угар.

В массовых формах внеколлективного поведения большую роль играют неосознанные процессы. На основе эмоционального возбуждения возникают стихийные действия в связи с какими-либо впечатляющими событиями, затрагивающие главные ценности людей в ходе, например, их борьбы за свои интересы и права.

З.Фрейд выдвинул весьма продуктивную идею для описания феномена толпы. Он рассматривал толпу как человеческую массу, находящуюся под гипнозом. Самое опасное и самое существенное в психологии толпы — это ее восприимчивость к внушению. Всякое мнение, идею или верование, внушенные толпе, она принимает или отвергает целиком и относится к ним либо как к абсолютным истинам, либо как к абсолютным заблуждениям. Во всех случаях источником внушения в толпе выступает иллюзия, рожденная у одного какого-нибудь индивида благодаря более или менее смутным воспоминаниям. Вызванное представление становится ядром для дальнейшей кристаллизации, заполняющей всю область разума и парализующей всякие критические способности.

Британский нейрофизиолог Крис Фрит утверждает, что мозг может создавать ложные модели материального мира и внутреннего мира других людей. Ложные модели внутреннего мира других людей проверить не так-то просто. И иногда человек может успешно делиться этими ложными моделями с другими. В случаях двойного психоза два человека разделяют одни и те же бредовые идеи, а иногда подобный психоз объединяет и большее число людей (например, членов семьи до тех пор пока они не обсудят ложность моделей с посторонними людьми). Но когда более многочисленные группы людей разделяют ложные убеждения, докопаться до истины становится намного сложнее. Что-то подобное произошло в трагической истории массового самоубийства в Джонстауне 18 ноября 1978 года, когда 911 членов секты «Храм народов» покончили с собой, выпив препарат цианида.
 
Цитата
Ослепила и оглушила эйфория от происходящего, Леонтий Иванович ))) А в остальном - классика.

Массовый психоз — это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым

Механизм формирования массового психоза

Массовый психоз поражает такой субъект массовых форм внеколлективного поведения, который называется "толпа". Толпой
называют:

- публику, под которой понимается большая группа людей, возникающая на основе общих интересов, часто без какой-либо организации, но обязательно при ситуации, которая затрагивает общие интересы и допускает рациональное обсуждение;
- контактную, внешне неорганизованную общность, действующую крайне эмоционально и единодушно;
- совокупность индивидов, составляющих многочисленную аморфную группу и не имеющих в своем большинстве прямых контактов между собой, но связанных каким-либо общим более или менее постоянным интересом. Таковыми оказываются массовые увлечения, массовая истерия, массовые миграции, массовый патриотический или лжепатриотический угар.

В массовых формах внеколлективного поведения большую роль играют неосознанные процессы. На основе эмоционального возбуждения возникают стихийные действия в связи с какими-либо впечатляющими событиями, затрагивающие главные ценности людей в ходе, например, их борьбы за свои интересы и права.

З.Фрейд выдвинул весьма продуктивную идею для описания феномена толпы. Он рассматривал толпу как человеческую массу, находящуюся под гипнозом. Самое опасное и самое существенное в психологии толпы — это ее восприимчивость к внушению. Всякое мнение, идею или верование, внушенные толпе, она принимает или отвергает целиком и относится к ним либо как к абсолютным истинам, либо как к абсолютным заблуждениям. Во всех случаях источником внушения в толпе выступает иллюзия, рожденная у одного какого-нибудь индивида благодаря более или менее смутным воспоминаниям. Вызванное представление становится ядром для дальнейшей кристаллизации, заполняющей всю область разума и парализующей всякие критические способности.

Британский нейрофизиолог Крис Фрит утверждает, что мозг может создавать ложные модели материального мира и внутреннего мира других людей. Ложные модели внутреннего мира других людей проверить не так-то просто. И иногда человек может успешно делиться этими ложными моделями с другими. В случаях двойного психоза два человека разделяют одни и те же бредовые идеи, а иногда подобный психоз объединяет и большее число людей (например, членов семьи до тех пор пока они не обсудят ложность моделей с посторонними людьми). Но когда более многочисленные группы людей разделяют ложные убеждения, докопаться до истины становится намного сложнее. Что-то подобное произошло в трагической истории массового самоубийства в Джонстауне 18 ноября 1978 года, когда 911 членов секты «Храм народов» покончили с собой, выпив препарат цианида.

Можно было бы и просто ссылку сбросить на википедию, а так выглядит как типа кандидат меднаук писал
 
Цитата
Разве не заметно, что раскол страны- уже фактически свершённый факт?!
Увы, да. Только вот с этим утверждением
Цитата
Езжайте, и нойте о смереках в Канаде, но не мешайте это с патриотизмом и не мешайте тем, кто хочет жить здесь!!!!
согласиться нельзя.
Просто настолько неоднородна наша Украина, что национальная идея одних (Запад) никак не вяжется с отсутствием национальной идеи у других (Восток). Вот только страшно не это, а то, что цивилизованно разрешить проблему - это не для нас. Как там у них? Есть проблема с народным недовольством? Идем в отставку, досрочные выборы (только ж честные, ихние), получаем (или теряем) кредит доверия от народа - и усе! Всем все понятно, народ расходится, самых ретивых - развозят. Тут же ж зубами за власть, за кормушку бюджетную "Да пабеднаго!".
Вот и вся "национальная идея" получается. Просто аж самому интересно: если провести абсолютно прозрачные, честные выборы (не надо токо прикалываться, я это "гипотетично") за кого таки народ в большинстве своем?
 
Цитата

Вот и вся "национальная идея" получается. Просто аж самому интересно: если провести абсолютно прозрачные, честные выборы (не надо токо прикалываться, я это "гипотетично") за кого таки народ в большинстве своем?

не вопрос: открытая голосовалка в одноклассниках. скриншот на 16.40 И рейтинг Януковича- не потому что его так любят, а потому что "другие ещё хуже"- скорее этого добились "триумвиратные", чем "мы лучше его"...
 
Цитата
не вопрос: открытая голосовалка в одноклассниках
Как раз вопрос: какая выборка по одноклассникам? Не поленился на работе сделать экспресс-опрос: 32 человека, в одноклассниках - одна, и то про голосовалку не знает. Да и веры этим интернет-голосовалкам...
А вот это интересно: в Прибалтике (не помню, где) после обрушения Торгового центра все правительство отправилось в отставку. И ниче. Ну, я-то наших нонешних понимаю, для них отставка - тюрьма.
Цитата
И рейтинг Януковича
Ну так что мешает? По упрощенной процедуре? Ну, понятно, без "держиморд" в комиссиях?
 
Цитата
http://versii.com/news/293277/ видно!!! да только многие просто глаза закрывают...

и ещё добавлю-http://www.rupor.info/news-politika/2013/12/12/evromajdan-radikaliziruetsya-kost-bondarenko/ вот только кому это надо?!
Ей, майданоподдержатели! в случае чего Вы готовы убивать и быть убитыми?! и быть готовыми к тому, что на любимое место на реке придётся (если возможность останется) приехать не рыбку враслабон половить, а похоронить жену и детей, случайно попавших в перестрелку?! и остаться без благ цивилизации, и шмонать второпях трупы в надежде найти чё пожрать и патроны, нервно оглядываясь, чтобы не слопотать пулю неизвестно от кого-может от простого мародёра, который сам на этого жмура глаз положил?! Готовы?!!!!
 
Цитата
...Просто настолько неоднородна наша Украина, что национальная идея одних (Запад) никак не вяжется с отсутствием национальной идеи у других (Восток)....
Тут есть еще Центр, спокойно себе избегавший влияния и Европы, и восточного соседа. Вот этот Центр в какой-то период своей истории на свою беду поперся на восток, и ассимилировал проживавших там азиатских дикарей. Те даже империю создали со временем. Но как были дикарями, так за 1000лет мало что изменилось.
И вот теперь этот не слишком дальновидный Центр должен не только весьма непростые отношения с Европой поддерживать в добрососедстве, но и это агрессивное безобразие с Востока умиротворять. Которое, между прочим, уже в столице воцарилось. И добровольно с трона слезать не желает.
Печальные перспективы. Возможно, так выглядит закат этой культуры. Ее порвут между собой одни и другие.
 
Цитата
Можно было бы и просто ссылку сбросить на википедию
Можно было, но половина по ссылке не перейдёт, потому что на глазах пелена революционная. Вы хотите опровергнуть предоставленную информацию ? Прошу. С удовольствием почитаю Ваши доводы. Можно даже, как обычно делабт местные форумные революционеры, повыдёргивать фразы и их обмусолить. Только будет просьба не просто воду лить, про всё вокруг, а и по теме высказаться, название темы напомню : Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины? То что Вы вчера были против ЕС, а сегодня За - мы уже все поняли.


Цитата
а так выглядит как типа кандидат меднаук писал
А чего кандидат - академик сразу. Не понравилась информация  - ну что ж я могу поделать, такова жизнь.
 
Цитата
случайно попавших в перестрелку
Кто в кого стрелять будет? Власть в народ? Тогда нах...н такая власть! Все очень просто - власть нонешняя просто боится собственного народа, если не хочет демократическим путем подтвердить кредит доверия. Поглядим на выборы в проблемных округах, как это будет все "прозрачно".
Я не сторонник майданов. Я хочу, чтоб мой сын и его будущие дети жили в цивилизованной стране, где майдан расценивается как сигнал власти, что в обществе - кризис, и из этого кризиса надо выходить демократическим путем. Вышли студенты на майдан - сразу надо было искать пути диалога, честно признать: да, обосрались. Наказать виновных примерно, признать свои ошибки, а не команду "держиморде" на разгон давать. Так у нас же власть непогрешима, как римский Папа. Вот и сейчас: "всраться, а не податься". Только вот до "бацьки" не опустили еще Украину. И надо понимать, что дерьмо это пока раньше разгребать надо, а не лезть в "отцы народов".
 
Цитата
...Все очень просто - власть нонешняя просто боится собственного народа...
Это не власть, это пришлые с Востока. И ведут себя так, как и положено захватчикам. Так же будут вести себя (и вели не раз) пришлые с Запада.
Мы давно живем между этими двумя. И ничего никогда не менялось. С Востока одни, с Запада другие. Но мы никогда не были так слабы, как сейчас. Вот откуда это всеобщее воодушевление вокруг Украины.
Спасибо большевичкам. Работа по вытравливанию из памяти национальной идентичности увенчалась успехом. Особенно на Востоке.
Никакой гражданской войны в этой связи быть не может, воевать между собой будут они. Возможно, это даст нам шанс.
 
Почему народ забыл как голосовали в 91-ом.году.За независимость Украйны но в составе Союза.
 
Цитата
Не так чиста Ваша Эвропа, как Вы её тут малюете. Гавна там гораздо больше, чем в этой вшивой стране, в разы, .
да? а чего там люди-живут дольше -в том "грязном г"?
 
Цитата
Спасибо большевичкам. Работа по вытравливанию из памяти национальной идентичности увенчалась успехом.
Опыты пр. Преображенского по разведению шариковых в конце концов увенчались успехом ...
 
Цитата
На чемоданах должны сидеть нытики, оскорбляющие свою страну, рассказывающие в интернетиках о бесперспективности евроинтеграции и не понимающие сути происходящего протеста.
Вы, если не секрет, откуда родом? То что Вы сейчас живете в Киеве я вижу.
совершенно верно..
так уже ж отписывался-"русский"-хотя ,тогда вопрос:
чем отличается русский -от россиянина ?от украинца?
 
Цитата
да? а чего там люди-живут дольше -в том "грязном г"?

Потому что бухают меньше,  потому что вредные п-ва выносят в страны типа Украины, много почему,  но не из-за того,  что они живут в эвропе.  Думают головой,  а  не конечностями.
 
Цитата
На улицу вышли, потому что нас бьют. А не вышли те, кто, очевидно, не против этого. Разумеется, возникают вопросы.
как по мне:те, кто забаррикадировались ночью в мэрии-реально: герои..:du:
а не вышли-это уже: пособничество..(реально-"разруха в головах")
и "шариковы- ромашкины- рюшечкины" и т.п.-это совсем "не в ту степь"-и, более того:
страну хаять- может: либо враг ,либо- пособник врага ..
и не важно даже: дает ли сам чел -себе отчет в этом деянии..
 
Цитата
Потому что бухают меньше,  .
да ну?откуда инфа -цифры проанализированы?
 
Алкоголизм на Украине
[править | править исходный текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Основная статья: Алкоголизм
Алкоголизм на Украине — социально-культурная проблема Украины. Ежегодно на Украине на учёт становится 100 тыс. алкоголиков. Однако по оценкам в реальности их больше в десять раз, что приближается к признакам национальной эпидемии[1].
Содержание  [убрать]
1 Статистика
1.1 Детский алкоголизм
1.2 Пивной алкоголизм
2 Географические особенности
3 Опрос общественного мнения
4 См. также
5 Ссылки
6 Примечания
Статистика[править | править исходный текст]

В соответствии с принятыми международными правилами, опасным уровнем, за которым следует алкоголизм и социальные проблемы, считается уровень в 8 литров чистого спирта на человека в год[2][3][4]. Сегодня уровень употребления алкоголя на Украине является одним из наибольших в мире и составляет примерно 20 литров абсолютного спирта на человека в год (официальная статистика сообщает про 12-13 литров)[5]. Ежегодно от алкоголя и наркотиков на Украине умирает около 380 тысяч человек[1].
Ежегодно в связи с алкоголизмом на Украине умирает большое 40 тысяч человек, по данным Национального совета по вопросам охраны здоровья. По данным экс-министра охраны здоровья Украины, профессора Николая Полищука, ежедневно алкоголь убивает 40 украинцев[6]. Ещё около 8 тысяч отравлений, ещё 8 тысяч — кардиопатий, а также другие заболевания, связанные с употреблением алкоголя.
 
Цитата
А какое это имеет значение - от куда я родом ? Это меняет суть мной сказанного - нет, абсолютно.
Мне тоже было интересно это узнать...Меняет не суть сказанного,а причины,по которым Вы это говорите и занимаете такую позицию.

Цитата
И вот, что Вам скажу относительно "Киевлян" на майдане - киевлян там - только студенты и прочие бездельники ( я подразумеваю постоянное пребывание, а не выходы на час после работы и на выходных, когда делать нечего), а не весь Киев, как рассказывают Ваши "лидеры" (буква п, в начале слова - была бы более уместна).
Вы очень ошибаетесь! Там далеко не только лишь студенты и бездельники!
Оооооо,хорошую фразу обронили "Ваши л(п)идеры". Тоесть для Вас лидеры видимо...............:al: другие люди,которых сейчас вся Украина ненавидит!

Цитата
Из всех моих друзей, знакомых, партнёров, коллег - на этом майдане - был всего один человек и то, чтобы сфоткаться в мерии. Остальные - работают.
Тот человек,который приходил на майдан,что б сфоткаться в мерии, явно коренной Киевлянин......:ap:
У меня тоже много знакомых,коллег,одноклассников и т.д. Вы знаете,очень многие ходят на майдан,поддерживают и хотят что-то изменить в этой жизни! Дай Бог,всё получится!

Цитата
Очень в точку про захвативших мерию и прочие здания.
И вообще, господа революционеры, скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся. В той же Европе и других странах - Вас бы минимум жёстко разогнали, а максимум ещё и пересажали бы половину, ну или заставили убирать весь тот срач, который Вы устроили.
Вы уже во второй раз "спалились" как говорится. Такое сказать,может только человек,которого всё устраивает в этой коррупмированно-бандитской стране.
Вы там что-то про Европу сказали?  Так там митинги и демонстрации сопровождаются часто поджогами машин,метанием коктейля Молотова,погромами витрин магазинов и другими массовыми беспорядками!
Это очень плохой пример!
 
Цитата

У меня тоже много знакомых,коллег,одноклассников и т.д. Вы знаете,очень многие ходят на майдан,поддерживают и хотят что-то изменить в этой жизни!
Вы там что-то про Европу скаали?  Так там митинги и демонстрации сопровождаются часто поджогами машин,метанием коктейля Молотова,погромами витрин магазинов и другими массовыми беспорядками!
Это очень плохой пример!

Первое-об этой категории киевлян Вова писал-это не участники майдана, ето среднее между туристом и сочуствующим.
Второе-как только парочку ''детей гор'' бросили бы коктейли Молотова в витрины на Кресте и разгромили с десяток магазинов-никакого беркута не надо было бы-их бы и так порвали на части...''любить свою жопу'' украинские горцы умеют даже больше, чем родину, и тему секут-особенно ''сверху'', давая вниз команду ''фу''
 
Цитата
Правильно, пусть там устраивают акции в поддержку Украины, которые мы сейчас наблюдаем. Так сказать - "Патриот, да не тот".
Да они больше Вас Патриоты!
Хотя бы из-за того,что находясь в другой стране,они не забывают самого главного.....они УКРАИНЦЫ! Может они уже и не вернуться больше на свою историческую Родину,но всё равно хоть как-то пытаются помочь всем НАМ!
А Вы,житель Киева, рассказываете нам о том,что какой смысл менять эту бандитскую власть. Хватит заниматься ерундой,идите работать. Прям как АзИров "Хватит скиглЫть" или "Берите лАпату и работайте".

Пройдёт время и дай Бог всё у нас будет хорошо, мы всей страной избавимся от этих "пАкращувачИв"!!!
И тогда,я больше чем уверен,что Вы поведёте себя точно так же,как сейчас Инна Богословская...
 
Цитата
да? а чего там люди-живут дольше -в том "грязном г"?
Да потому что и жить и умирать дорогое удовольствие)))
 
Цитата
Почему народ забыл как голосовали в 91-ом.году.За независимость Украйны но в составе Союза.

Это было в документе (у нас многие вчитываются в то, что подписывают?). А преподали как просто "независимость". Кстати, и Беловежских соглашений нет в архивах  ни Украины, ни России, ни Белоруссии. Ни в одном архиве, где должны храниться эти документы. Есть мнение, что оно было просто на словах (сообразили на троих).
 
Цитата
Можно было, но половина по ссылке не перейдёт, потому что на глазах пелена революционная. Вы хотите опровергнуть предоставленную информацию ? Прошу. С удовольствием почитаю Ваши доводы. Можно даже, как обычно делабт местные форумные революционеры, повыдёргивать фразы и их обмусолить. Только будет просьба не просто воду лить, про всё вокруг, а и по теме высказаться, название темы напомню : Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины? То что Вы вчера были против ЕС, а сегодня За - мы уже все поняли.



А чего кандидат - академик сразу. Не понравилась информация  - ну что ж я могу поделать, такова жизнь.

А где я сказал что я за ЕС я за то что надо наводить порядок и делать полную перезагрузку и сейчас это повод.
 
Цитата
...страну хаять- может: либо враг ,либо- пособник врага ..
и не важно даже: дает ли сам чел -себе отчет в этом деянии..
Много причин может быть. К примеру, искреннее заблуждение.
Но, как это ни печально, мне видится одна - историческая память. Не свое, чуждое. Свое - в лесах на востоке. Кроме того, культуру в эти леса мы несли "огнем и мечем". От родной культуры этих племен через 1000 лет даже воспоминаний не осталось.
Короче, тут долго можно копаться и докопаться до тупого национализма. А это тоже тупик.
 
Как не крути, на ум приходит или федеральное устройство (не мешает же оно нац.идентичности немцев), или чехословацкий вариант. Украинец не примет ни европейский уклад жизни, ни азиатский. У него всегда был свой.
 
Цитата
:be:
Тады ясно. А я тут, пилять, бисер мечу:at:

Камеди клюб отдыхает. Вы тут конечно же бисер мечете в обнимку со своей кандидатской и хождением по подвалам под майданом )))

Спасибо, рассмешили в конце рабочего дня, настроение супер !
 
Цитата
Камеди клюб отдыхает...
Дык, вечер трудового дня.
Цитата
...Вы тут конечно же бисер мечете...
Материал собираю, если честно. Направление активно развивается последние 200 лет, многие встречающиеся сегодня приемы даже не описаны.
Цитата
...в обнимку со своей...
Сори, это личное.
Цитата
... кандидатской....
А тут смешного мало.
Цитата
...и хождением по подвалам...
Лет 30 назад последний раз там хаживал.
Цитата
... под майданом  )))!
Во-первых, на Майдане. А во-вторых, еще рано.
Цитата
...Спасибо, рассмешили в конце рабочего дня, настроение супер !
Разве это не прекрасно?
 
Цитата
Как не крути, на ум приходит или федеральное устройство (не мешает же оно нац.идентичности немцев), или чехословацкий вариант. Украинец не примет ни европейский уклад жизни, ни азиатский. У него всегда был свой.

Донецкие на федерализацию не пойдут. Они доят Украину от Львова до донецка. В противном случае они будут "съеденны " российскими олигархами.
 
Цитата
Донецкие на федерализацию не пойдут. Они доят Украину от Львова до донецка. В противном случае они будут "съеденны " российскими олигархами.
Под угрозой гражданской войны пойдут куда угодно. Для них это бизнес-проект, сама власть не цель. В какой-то момент он может стать нерентабельным.
Рогозин залоги под кредиты тут осматривал. Что тоже не отдаляет "донецких" от перспективы быть съеденными.
 
Цитата
Тут есть еще Центр, спокойно себе избегавший влияния и Европы, и восточного соседа. Вот этот Центр в какой-то период своей истории на свою беду поперся на восток, и ассимилировал проживавших там азиатских дикарей. Те даже империю создали со временем. Но как были дикарями, так за 1000лет мало что изменилось.
И вот теперь этот не слишком дальновидный Центр должен не только весьма непростые отношения с Европой поддерживать в добрососедстве, но и это агрессивное безобразие с Востока умиротворять. Которое, между прочим, уже в столице воцарилось. И добровольно с трона слезать не желает.
Печальные перспективы. Возможно, так выглядит закат этой культуры. Ее порвут между собой одни и другие.

Ой блестите биссером :cw::cw:


Кто куда поперся и кого ассимилировал?
Вы про Российскую империю или про Малороссийских мещан и крестьян ?
И кого вы решили ассимилировать в Нагайских степях? Коней Прживальского ?
Ах азиатов? А какой национальности они были, в каких городах они проживали, каково их кол-во было? Может перепись населения какая была?

Ну и прошу помнить про современные методы научных исследований - ДНК анализ с высокой достоверностью сообщает кто кому папа, и теперь нести несустветицу в модных салонах  а-ля "Грушевский" ... можно, но тихо-тихо ... только бы настоящие ученные не услыхали.
 
Из присланного:
"...Дело не в ЕС. Дело не в вашей шенгенской зоне, не в ваших ценностях, уровне жизни, культуре и тд.
Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.
Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.
Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы http://news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-over..
Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме
http://www.kyivpost.com/content/ukraine/deputy-in-sec..
Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки: https://www.youtube.com/watch?v=Ul_yDZgFEDo


В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:
https://www.youtube.com/watch?v=Eoa_6L-Osp8
https://www.youtube.com/watch?v=ftnX_yN8SpU
Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день
Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:
https://www.youtube.com/watch?v=gtJGUkg0-vg
Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы хоть как то выразить свой протест: https://www.youtube.com/watch?v=94xXhGO7vAw
Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте анализировать.
Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».
Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. ***188; всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще ***188; украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.
Давайте сравним цены в Европе и в Украине.
Платье в Берлине – 50 евро - http://www.zara.com/de/de/damen/kleider/enges-kleid-c..
такое же платье в Киеве – 65 евро - http://www.zara.com/ua/en/woman/dresses/tube-dress-c2..
Сыр:
Франция – 2 евро - http://www.auchandirect.fr/produits-.../id1/466/16839
Украина – 7 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=President&a..........
Молоко:
Польша – 0,70 евро - http://www.fudi.pl/index.php?ktg=67&pytMarka&..
Украина – 1.1 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=молоко+незб..
Продолжать?
А теперь давайте сравним зарплаты:
Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги? http://en.for-ua.com/news/2013/04/16/161041.html
Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ukrainian_oblast...
Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:
Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:
http://mignews.com.ua/ru/articles/106801.html
+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.
А это – дача Януковича в Крыму. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovichu-v-..
Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».
Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.
Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю.
Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и "продлевать будем?". Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.
Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся предавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.
Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня - https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-pers..
В воскресенье нас было более 100 000 человек
http://novostiua.net/main/48867-nochyu-miliciya-trizh..
https://www.youtube.com/watch?v=thKaZSxmd4I
https://www.youtube.com/watch?v=Atg24ceVQrA
А власть собрала милицию и привезла несколько тысяч спортивных маргиналов – «титушек». Каждый из них получил от 20 до 100 евро. И задача каждого из них – провоцировать драки или просто бить людей. https://www.youtube.com/watch?v=Lw60LDMk5F8
В течение последних нескольких дней они избили многих, в том числе нескольких журналистов (в частности иностранных) и даже двух милиционеров, которые пытались защитить корреспондентов. И этой криминальной армии, собранной за 4 года правления Януковичем, ничего не будет.
Сегодня утром власть, применяя силу, за которую в Европе каждый милиционер уже сел бы в тюрьму, разогнала мирный митинг #Євромайдан - http://news.liga.net/video/politics/932675-video_krov..
Это, страна, в которой я живу. Это – моя родина. В которой 45 миллионов людей не могут избавиться до кучки бандитов из 10 человек, захвативших власть в государстве.
Наш «президент», зная, что никогда не выиграет выборы 2015 года, сейчас всеми силами старается узурпировать власть. Стать вторым Лукашенко. Но ни Янукович, ни Путин не понимают одной простой вещи. Украинцы, это не россияне и не беларусы. В нас нет антиутопического фатализма, как в русских. В нас нет чрезмерной терпимости, как в беларусах. Но, в отличие от России и Беларуси, мы успели узнать, что такое настоящая свобода, мы успели победить власть в 2004 году, и теперь мы не сдадимся так просто.
А теперь скажите мне, наши митинги, потому что мы хотим к вам в ЕС?
Нет, дорогие. Мы прекрасно знаем о всех сложностях в ваших странах. Мы прекрасно знаем, как нам будет тяжело с евроинтеграцией. Но для нас соглашение с ЕС, это не безвизовый режим, не высокие зарплаты, не хорошая медицина и образование. Для нас соглашение с ЕС, это знак, что криминальная система будет разрушена. Это в первую очередь – контроль Европейских политиков за бандой у власти. Именно этого наш президент так боится. И это именно то, чего мы так хотим.

Сантос Саня

Парируйте защитники режима , только против фактов нефиг парировать ...
 
Цитата
Ой блестите биссером...
Ну, так, вкратце. Но лекции не читаю. Ответы на свои вопросы поищите сами.
И харе ржать. Тут не до смеха, если Вам еще не ясно. Пока силовой сценарий только увеличивает число участников. Но до нашего глубокоуважаемого высокого гостя из Донецка и со второго раза не доходит. Значит, будет и третий, и четвертый. И, в силу его менталитета, масштабы будут расти.
Еще смешно или включится что-то человеческое?
 
Цитата
Из всех моих друзей, знакомых, партнёров, коллег - на этом майдане - был всего один человек и то, чтобы сфоткаться в мерии. Остальные - работают.

И вообще, господа революционеры, скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся. В той же Европе и других странах - Вас бы минимум жёстко разогнали, а максимум ещё и пересажали бы половину, ну или заставили убирать весь тот срач, который Вы устроили.

.
Вот эта фраза убила что один друг приехал сфокаться...
Это видать он для Вас сказал, а на самом деле, когда памперс у себя менял - подумал, а вдруг прийдут и спросят эти "майдановцы":am:, "а что ты делал в конце 2013 года?" а друг им фотку в морду  "Вот смотрите я в мерии был, в первых рядах - вот вещдок":dk:.
Ну не могу я без "стёба":bj:
 
Цитата
Парируйте защитники режима , только против фактов нефиг парировать ...

http://tranio.ru/world/spotlight/nedvizhimost_silvio_berluskoni/
 
Цитата
http://tranio.ru/world/spotlight/nedvizhimost_silvio_berluskoni/
Статья от 12 августа 2011 года , Сильвио уже не премьер .
Надо что то по свежее .
 
artpol, Парировать думаю нечем - это контрольный "в лобик". ТОлько бы из этого соглашения убрать все подводные экономические камни.
И уж очень я сомневаюсь что  Европейцы политики будут наводить или покрайней мере присматривать за нашей властью. Как-то не хочется вибирать из двух зол вибрать меньшее - уж лучше строить своё, пусть методом проб и ошибок, но своё.
И я за то что бы в паспорт вернули графу "национальность"
И к чему была статья про Берлускони?
 
Цитата
Парируйте защитники режима , только против фактов нефиг парировать ...

А здесь нет защитников режима. Здесь есть патриоты Украины, которые обсуждают дальнейшее развитие своей страны.
 
Цитата
Статья от 12 августа 2011 года , Сильвио уже не премьер .
Надо что то по свежее .
Да я не про свежесть, а про эффективную европейскую борьбу с коррупцией)))

В 1999–2000 году сам Берлускони несколько раз представал перед  итальянским судом по обвинению в экономических преступлениях (неуплате  налогов, даче взятки), но был полностью оправдан. В 2001 году  вернулся в кресло премьер-министра Италии.
 
Цитата
... Здесь есть патриоты Украины, которые обсуждают дальнейшее развитие своей страны.
Их бы не Берлускони волновал, а вот эта компания


«Смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперед и  вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз, к хаотической  тьме, возврату к состоянию, предшествующему образованию государств и  культур». В.Путин.

Блин, на воре шапка горит:be:
 
Цитата
Да я не про свежесть, а про эффективную европейскую борьбу с коррупцией)))

В 1999–2000 году сам Берлускони несколько раз представал перед  итальянским судом по обвинению в экономических преступлениях (неуплате  налогов, даче взятки), но был полностью оправдан. В 2001 году  вернулся в кресло премьер-министра Италии.

И-..........
 
Цитата
А здесь нет защитников режима.
Есть
Цитата
а про эффективную европейскую борьбу с коррупцией)))
Единичный случай , нашедший свое логическое завершение .
Кста , сеньор Сильвио по сравнению с тем дерьмом которое сейчас правит Украиной - невинное дитя .
 
Цитата
Единичный случай , нашедший свое логическое завершение .
По мнению экспертов  «Transparency International»,  несмотря на торжество демократии, закона и  порядка, на традиции  уважения закона и т.д., серьезная, масштабная  коррупция в странах  Западной Европы существует и процветает, причем на  самом высоком  уровне. И чем выше должность чиновника, тем больше шансов,  что он  вовлечен в ту или иную коррупционную схему. Ведущие политические   партии, лоббистские организации и крупные правительственные чиновники   совместными усилиями, помогая друг другу, «пилят бюджеты» и пользуются   своим положением, причём в Италии, Испании, Португалии, Франции и   Бельгии — особенно масштабно.

http://www.transparency.org/news/


Цитата
И-..........
 
Путин дал добро, теперь Ассоциацию с ЕС подпишут аж бегом.
Правда он не был против ещё с ноября. http://interfax.com.ua/news/political/176058.html
Ещё бы  МВФ не мешал.
 
Путин дал добро, теперь Ассоциацию с ЕС подпишут аж бегом.
Правда он не был против ещё с ноября. http://interfax.com.ua/news/political/176058.html
Ещё бы  МВФ не мешал.

Я смотрю народ с востока в Киев подтягивается на выходные, как бы чего не вышло.
 
Цитата
...Я смотрю народ с востока в Киев подтягивается на выходные, как бы чего не вышло.
Тут те же мысли. На Майдане они видны сразу, тут их мгновенно начинают "пасти". Соответственно, готовят что-то у себя на верху. Ходят слухи, что бойню на своем митинге.
 
Цитата
Путин дал добро, теперь Ассоциацию с ЕС подпишут аж бегом.
Правда он не был против ещё с ноября. http://interfax.com.ua/news/political/176058.html
Ещё бы  МВФ не мешал.
Думаю Вашингтон такой расклад не устроит)))
А вообще не хочется еще раз малявить и повторятся https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=529409&postcount=1663
 
Цитата
И вообще, господа революционеры, скажите большое спасибо президенту, что к Вам по человечески относятся. В той же Европе и других странах - Вас бы минимум жёстко разогнали, а максимум ещё и пересажали бы половину, ну или заставили убирать весь тот срач, который Вы устроили.
Ответь мне на один простой вопрос - как ты относишься к событиям во Врадиевке ?
когда народ штурмовал райотдел милиции, добиваясь справедливого наказания .
Так майдан это то же самое, только масшаб поболе.
ЗЫ Если каким то збоченцям-миротворцям  нравится чтоб постоянно имели, то это их личное дело .....
 
Цитата
убрать все подводные экономические камни.
Все убрать не получится , это абсолютно точно . Сейчас куда важнее убрать авто с АН из Киева ( вместе с содержимым ) , и преза ихнего переселить из Межигорья в его родное  евнакиево ( это по доброму если )
 
Цитата
Ну, так, вкратце. Но лекции не читаю. Ответы на свои вопросы поищите сами.
И харе ржать. Тут не до смеха, если Вам еще не ясно. Пока силовой сценарий только увеличивает число участников. Но до нашего глубокоуважаемого высокого гостя из Донецка и со второго раза не доходит. Значит, будет и третий, и четвертый. И, в силу его менталитета, масштабы будут расти.
Еще смешно или включится что-то человеческое?

Вы "вкратце" не ответили НИ НА ОДИН поставленный вопрос к ВАШЕМУ же посту.

Что мне поискать?  Факты, подтверждающие правдивость вашей версии, должен искать Я ?

Я вот написал https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=534902#post534902
Напишите аналогично, со ссылками, фамилиями, годами  и т.д.
Туфта не пройдет!
 
Цитата
и преза ихнего переселить из Межигорья в его родное евнакиево ( это по доброму если )

Тобишь, судя по вашим постам(ихнего), вы за отделение некоторых областей от Украины?
 
Вчерашний наш разговор уже и подтверждается...Раз, господа свидомые, вы считаете восток страны- москалями, то должны помнить, что "русские долго запрягают, но потом быстро ездят"... жители востока уже устали, что о них- либо плохо, либо ничего и решили посмотреть галычанам в глаза лично... чего хотели-добились... хотели "стенка на стенку"- имейте...вот только зачем это нужно для страны- ответа не дадите...
Вчера меня спрашивали-а кто стрелять будет?! Так югославы тоже не верили...и египтяне...и ливийцы...и сирийцы...
Устало уже, что политику страны определяет "дид Опанас и Ко" тем, что всё зависит от того, как они засрут Киев-в прямом и переносном смысле... что мнение толпы- это самое главное... так никогда из дерьма не выберемся....
 
Ни к чему,так просто.За последние 14 дней Луганская обл.выдала на гора 1.1млн. тон угля,выплавила 130 тыс.тон металла. и т.д.
 
ну, а теперь по существу ветки..каким я вижу будущее?! надеюсь, что в будущем кукловоды подобных мероприятий станут умнее, и поймут, что не надо свозить в Киев "рассово-правильных" для засерания столицы: лучше сразу привезти с гор их баранов и овец. При той же еффективности выгода налицо: затрат на содержание в разы меньше, не надо париться с рационом кормления, не мёрзнут по ночам и никаких проблем с Беркутом. Хотя с Беркутом я погорячился- именно эти стычки позволяют "вождям" присвоить всей этой возне статус "борьбы"....
 
Цитата
, вы за отделение некоторых областей от Украины?
Как можно , вы о чем ?? , типо провоцируете . Ну вы то мою позицию знаете , если подзабыли , могу в Фан зоне напомнить , только скажите ..
Я просто за то что бы все это быдло вернули на свое место , пока . Дальше будет суд ( не по- данецки конечно , а по реальным "заслугам") .
И области дамбаские пригодятся , много дерьма придется утилизировать , не загаживать же из за этого всю страну .
Слава Украине !
https://www.youtube.com/watch?v=mYDEPADnH2o
 
Цитата
Все убрать не получится , это абс олютно точно . Сейчас куда важнее убрать авто с АН из Киева ( вместе с содержимым ) , и преза ихнего переселить из Межигорья в его родное  евнакиево ( это по доброму если )

Насчёт авто с АН номерами. звонит друг и говорит подъедь, а тут мудень на развороте возле стадиона СКА выехал вперёд на красный - увидел что не успевает проскочить, а потом резко сдал назад и его в стоячую прямо в морду. Сначала "ой извени давай отъедим в сторону сейчас деньги подвезут всё на месте решим", а когда корешок-петушок его подъехал давай стартовать" ты что не видешь какие номера (АН), да я......, да мы......  ты мол сам виноват ты меня в задницу достал,... да машину вообще в одну из шахт запрячем и ненайдёшь" одно слово петушня раскукарекалась. В это время как раз я подтянулся  хорошо что следы ДТП были хорошие(у меня друг оставновился перед СТОП-линией, а этот дыбилоид когда назад здавал одним колесом её перехал под углом ударил авто друга, а вторым до неё недоехал - тоесть 100% видно что сдавал назад этот донецкий), давай эти два донецких петушка что-то кукурекать и в мою сторону, но получив объясение "почём в Одессе рубероид и сколько стоит халва на зоне, а также что по их разговор травмирует мою нежную психику и сейчас если так он будут продолжать могу приехать врачи и проверить их организм на наличие жизнено важных органом(почек. печени м т.д.)" так и замолкли и решили они поделиться своими деньгами с мобильными операторами-давай куда-то звонить решать. Тут и ГАЙцы приехали (ещё одна петушня) переговорили  с товарищем этого донецкого водилы, котрый сдавал назад и   давай моего друга разводить что это мол он не соблюдал дистанцию и ударил честного донецкого автолюбителя, когда тот остановился перед проезжей частью.
Я с акцентировал внимание на следах ДТП и попросил их внести в протокол осмотра места ДТП и в схему, а также провести фотофиксацию - гайци ответили что у них нет фотоапарата и послали меня. Отойдя в сторону я попростому перезвонил на 102 с мобильного и сказал что сотрудники ДПС, номер авто такойто отказываються фиксировать следы ДТП надлежащим образом и проводить фотофиксацию, так как у них нет фотоапарата. Через пять (может меньше) смотрю один уже бегает с фотоапаратом(видать сбегал в магазин купил) , второй подбегает ко мне и давай что-то угражать. Напомнил ему о том что существует "железнодорожное шосе" - поутих сразу. Протоколы составили на двоих и сказали чтобы разберались в суде.
Через несколько недель друг получил повестку что "суд будет "вчера"". прийдя в суд узнали что суд действительно был "вчера" и друга признали виновным в даном ДТП, на основании протокола  и копии схемы, другой протокол и и оригинал схемы у друго судьи(тоже нарушение к стати так как практика говорит что должно расматриваться одним судьёй). Дав помощнику повестку где стоял поштовый штамп следущего дня за тем что должен был суд - помощник на неё посмотрел достал постановление о признании моего товарища виновным порвал его на наших глазах и сказал что бы пришли через пару дней(второе дело ещё не расматривалось и должно было расматриваться именно в тот день когда нам сказали прийти но это мы узнали позже).
Через пару дней прийдя к судье на рассмотрение админки с купой доказательной базы и практики - судья посмотрела на моего друга послала помощника узнать что там со вторым делом, помощник вернулся и сказал что второй учасник не пришёл в суд и его признали виновным в даном ДТП. Судья "ну раз так тогда Вы невиновны".


К чему я всё это вот от этого и устали от решалова, если не от ментовского  так от судейского, если кому это хорошо живи, всё что от тебя нужно просто не мешай - сиди под одеялом сопи в свои две дырочки, тискай свою "машку за ляшку", если не можешь пойти, посмотреть и проанализировать, пообщавшись с людьми, кто стоит возле ВР и кто стоит на Майдане. Мне жалко было тех молодых ребят, которые стоят возле ВР в летних кросовках(с закрученными носками) на тонкой подошве, когда нет денег купить себе зимнюю обувь даже и он стоит так себе зарабатывает, гопота, которая приехала таким образом себе на "кораблики" и "пивко" заработать. Одним словом или полностью деградированная часть нации стоит или пенсия за прибавку, которая считает что это неплохая прибавка.
У меня куща знакомых приехала в Киев - да со Львовщины, и да за свои деньги, многие из них юристы и что все они "Шариковы".
Каждый делает выводы сам, так как ему только самому отвечать за свой сделанный выбор, по этому без красивых слов, как здесь было сказано "что здесь патриоты Украины" обсуждают "Каким мы видим развитие Украины?".
https://www.youtube.com/watch?v=tDfZNEGpdIo
 
чуть о журналистах. Хорошая поговорка говорит о том, что "честный журналист отличается от продажного только тем, что продаётся один раз". Телевизор в моём доме не в почёте...совсем не в почёте...он иногда включается вечером для того, чтобы посмотреть ну, например сейчас- "два отца, два сына"- просто посмеяться. Вчера жена включила ящик раньше на 1+1...Что можно сказать- "хуже врага может быть только услужливый дурак"... Желание под заказ показать "боль за судьбу страны" и образ "херой майдаун проты пьяныци зи сходу" скорее уже имеет обратный эффект...Толпа на майдане уже откровенно мается дурью, а тренировки "проты беркуту" в эфире новостей вызвали просто откровенный смех. И ведь иностранным агенствам даже ничего самим снимать не надо- просто назови сюжет "Центр Киева за баррикадами превратился в лагерь подготовки боевиков"- и всё!!!- пару дней "обработки" своих граждан сюжетами "рэволюцийных каналив"- и мнение о майдане обеспечено...
Затрахали уже попытки показать Восток как повальных пьяниц. В районе вокзала почти миллионного  Днепропетровска найти десяток алкашей- не вопрос!- впрочем как и на вокзале Львова, Франковска, Тернополя, Киева... но не надо это мультиплицировать на всех- уже доигрались, шахтёры и металлурги иже в пути...
Но раз так плохо по мнению журналистов на востоке, по почему за две недели они так и не смогли найти на майдане для своих сюжетов хоть дюжину тех, кто в слове "еще" не сделает четыре ошибки?!!!!!
стыдно за нашу "чесну" журналистику...
 
Цитата
почти миллионного Днепропетровска
Почему это, почти?
 
Цитата
чуть о журналистах. Хорошая поговорка говорит о том, что "честный журналист отличается от продажного только тем, что продаётся один раз". Телевизор в моём доме не в почёте...совсем не в почёте...он иногда включается вечером для того, чтобы посмотреть ну, например сейчас- "два отца, два сына"- просто посмеяться. Вчера жена включила ящик раньше на 1+1...Что можно сказать- "хуже врага может быть только услужливый дурак"... Желание под заказ показать "боль за судьбу страны" и образ "херой майдаун проты пьяныци зи сходу" скорее уже имеет обратный эффект...Толпа на майдане уже откровенно мается дурью, а тренировки "проты беркуту" в эфире новостей вызвали просто откровенный смех. И ведь иностранным агенствам даже ничего самим снимать не надо- просто назови сюжет "Центр Киева за баррикадами превратился в лагерь подготовки боевиков"- и всё!!!- пару дней "обработки" своих граждан сюжетами "рэволюцийных каналив"- и мнение о майдане обеспечено...
Затрахали уже попытки показать Восток как повальных пьяниц. В районе вокзала почти миллионного  Днепропетровска найти десяток алкашей- не вопрос!- впрочем как и на вокзале Львова, Франковска, Тернополя, Киева... но не надо это мультиплицировать на всех- уже доигрались, шахтёры и металлурги иже в пути...
Но раз так плохо по мнению журналистов на востоке, по почему за две недели они так и не смогли найти на майдане для своих сюжетов хоть дюжину тех, кто в слове "еще" не сделает четыре ошибки?!!!!!
стыдно за нашу "чесну" журналистику...
А Вы для начала приехали в Киев и сами бы посмотрели, а то хорошо рассуждать не видя того кто стоит возле ВР, кого туда попривозили, и т.д. Для Вас написан выше пост и посмотрим сколько выстоят Ваши "шахтёры", когда начнут задерживать выплаты.
Вы посмотрите хоть на те митинги в инете, Вы наш неверующий, как там кучкуются, как там бегают со списками, многи ли там остаются на ночь на этом митинге, если честно от Ваших постов не очём уже начинает тошнить.
 
А Вы бы со своей Винницы за Днепропетровск на расписывались. То что тут есть Царевы вовсе не означает, что весь город за.  
Идет отправка в Киев. Ни одного добровольца правда. Есть люди, которым пригрозили увольнением (соц. и гос. сфера), есть (помоложе) которым денег пообещали, хотя не все верят в то что дадут. Так авантюра. В выхи мы действительно увидим митинг в поддержку правящей партии. Вам в этом  фарсе не надоело участвовать?
Вы, если с Винницы тоже едут, не поленитесь подойти и пообщаться с людьми. И один вопрос задайте: За что едите? Аппроксимируйте ответ и отпишитесь. Или в Киев что ли съездите сами посмотрите, там с людьми пообщайтесь с обеих сторон и затем по развешивайте ярлыки.  А то ссылок на сми проплаченные куча, а объектива 0.
Я так для сведения и в Киеве и Донецке, Луганске бываю, и других областях. С людьми разговариваю. У всех беда на самом деле одна - клан. И сейчас Донецк и Луганск рабством европейским пугают, а про то, что рабы они уже давно умалчивают. Без перспектив и голоса. И  то, что когда люди в шахтах гибнут почему государство компенсации семьям выплачивает с задерками ох..ми, вместо родных хозяев шахт, которым вся прибыль идет почему то молчат. Но, то что на лексусах и лендроверах  сейчас там все менты и чиновники ездят с зарплатой в 2 тыс. грн. люди видят. Поверьте.
Так что Вы и За эти регионы не расписывайтесь. Там уровень поддержки упал за годы покращення конкретно. Пишите за себя, за Винницу, если конечно от стула в рабочий день оторваться дадут и на улицу выйти, а не исполнять служебные обязанности.
Нужно не разногласия и отличия искать, а точки соприкосновения.
И точка эта есть. Нагадили Я и Ко всем без исключения.

Цитата
Почему это, почти?
У меня у одной сотрудницы сын работал в администрации с Вилкулом. Днепр уже таки не миллионный.
Если не поприсоединять Подгороднее, Юбилейный, и др. ничего не светит.
 
Цитата
Мне тоже было интересно это узнать...
Читай внимательно и всё узнаешь.

Цитата
Тоесть для Вас лидеры видимо............... другие люди,которых сейчас вся Украина ненавидит!
Логика железная - пиши есчо, как говорится.

Цитата
У меня тоже много знакомых,коллег,одноклассников и т.д. Вы знаете,очень многие ходят на майдан,поддерживают и хотят что-то изменить в этой жизни!
На работу пусть ходят и гражданские обязанности выполняют. Ходоки, блин.

Цитата
Такое сказать,может только человек,которого всё устраивает в этой коррупмированно-бандитской стране.
Не всё, но хаос меня устраивает гораздо меньше.

Цитата
Да они больше Вас Патриоты!
Хотя бы из-за того,что находясь в другой стране,они не забывают самого главного.....они УКРАИНЦЫ!
Украинец в испании - это патриот. Какой это нахрен патриот ? Патриот, который свою жопу греет в другой страна и поддерживает своих бывших земляков ?
Цитата
А где я сказал что я за ЕС
Честно, нет времени искать где.
 
Цитата
Ответь мне на один простой вопрос - как ты относишься к событиям во Врадиевке ?
когда народ штурмовал райотдел милиции, добиваясь справедливого наказания .
Так майдан это то же самое, только масшаб поболе.
К событиям отношусь, как к событиям во Врадиевке - крайне негативно, жаль женщину. Один из случаев, получивший массовую огласку и поддержку. А вообще одинаковые ситуации. Просто зеркальное отображение. Народ во Врадиевке требовал вступления в ЕС ? Ну, так добился народ справедливого наказания ?

Цитата
Если каким то збоченцям-миротворцям  нравится чтоб постоянно имели, то это их личное дело .....
Это Вы про толпу на Майдане ? Согласен. Збоченцы-миротворцы - у них же мирная революция.
 
Цитата
А Вы бы со своей Винницы за Днепропетровск на расписывались.

Вы уж сильно невнимательно читали мой пост...
 
Цитата
Но раз так плохо по мнению журналистов на востоке, по почему за две недели они так и не смогли найти на майдане для своих сюжетов хоть дюжину тех, кто в слове "еще" не сделает четыре ошибки?!!!!!
Да Вы же сам - наглядная иллюстрация Ваших же слов. Хотя Винница - и не восток.
Я, даже, не говорю о Вашей пунктуации. Вы, ведь, простые пробелы расставить не можете. Зато можете спокойно рассуждать на тему образованности других.
Соответсвенно, Ваши рассуждения на тему целесообразности развития Украины через протесты, являются, всего-навсего, рассуждениями необразованного человека. И не имеют права на существование. Логично, правда?
 
Крайт, не я нарушил перемирие...
 
Вы уже столько всякого понаписали, что в общем то, это не удивительно. Высказали позицию. Молодца. Сидите дальше на заборе. Все услышали, поняли.
Повторяю, съездите в Киев, посмотрите на народ с обеих сторон, а потом выскажетесь и мы прочитаем внимательно. Ваши личные наблюдения.
Повторяю: компромисс  в данной ситуации есть.
Запад пока не идет на запад, восток сливает своих боссов. Проводим перевыборы. Пару лет поднимаем экономику и возвращаемся к вопросу на следующих выборах референдумом общенациональным.
Основная масса народа выщла не за ЕС, а против зажравшейся кучки и беда у всей Украины одна.
Если до кого то это дойдет. То ситуация будет иметь интересное продолжение.
 
Цитата
Вы уже столько всякого понаписали, что в общем то, это не удивительно. Высказали позицию. Молодца. Сидите дальше на заборе. Все услышали, поняли.
Повторяю, съездите в Киев, посмотрите на народ с обеих сторон, а потом выскажетесь и мы прочитаем внимательно. Ваши личные наблюдения.
Повторяю: компромисс  в данной ситуации есть.
Запад пока не идет на запад, восток сливает своих боссов. Проводим перевыборы. Пару лет поднимаем экономику и возвращаемся к вопросу на следующих выборах референдумом общенациональным.
Основная масса народа выщла не за ЕС, а против зажравшейся кучки и беда у всей Украины одна.
Если до кого то это дойдет. То ситуация будет иметь интересное продолжение.

Ну да, сейчас ваш честный и неподкупный боксёр скатается по вызову Меркель на ковёр с отчётом и за баблом с инструкциями- и будем проводить честные выборы под руководством Москвы и Берлина. При таком подходе до подъёма экономики дело не дойдёт....
 
Цитата
Читай внимательно и всё узнаешь.
Логика железная - пиши есчо, как говорится.
Что-то не помню,что бы мы переходили на "ты". Сейчас проявилось Ваше воспитание или нервная система "сдаёт"? Давайте будем корректны.

Цитата
На работу пусть ходят и гражданские обязанности выполняют. Ходоки, блин.
Эти ходоки,как Вы их назвали коренные Киевляне! Люди образованные,у многих свой бизнес,есть адвокаты,кандидаты наук,вообщем обспеченная категория людей и их НЕ устраивает эта бандитская власть! Вы совершенно не думаете на перёд.
А что касается откуда Вы родом,то мне интересно стало узнать ТОЛЬКО по той причине,что рассуждение у Вас как для Киевлянина....очень странные.

Цитата
Украинец в испании - это патриот. Какой это нахрен патриот ? Патриот, который свою жопу греет в другой страна и поддерживает своих бывших земляков ?
Человек живёт за границей(независимо по каким причинам) и запросто может быть Патриотом,любить Украину,любить место,где он родился,вырос и это нормально.

За то есть "Патриоты",которые живут в столице Украины,видят,смотрят и знают о беспределе бандитском,но их это устраивает. Если б НЕ устраивало,то разговор был бы совершенно другим. Киевом управляет человек,который вообще никакого отношения к столице Украины не имеет. Другая красавица,разворовывает наши земли и выделяет их сама себе на "Эпицентр",при чём она так же не Киевлянка,ей до лампочки этот город-Герой и всё,что с ним связано. ОБОЕ занимают свои посты незаконно,но "Патриота" одного,всё устраивает.......
В моём Родном городе,чужие дяди и тёти из Макеевки,Горловки,Енакиево и Донецка(это не лично к кому-то,а вообщем) будут указывать Киевлянам как жить,что делать и т.д.
Меня лично,не устраивает этот бандитский клан,который оккупировал мой Родной город Киев и всю нашу Родину! А Вас я смотрю......многое устраивает в этом беспределе. В принципе,можно об этом и не говорить,все на форуме и так это видят.
 
Цитата
Вы уже столько всякого понаписали, что в общем то, это не удивительно. Высказали позицию. Молодца. Сидите дальше на заборе. Все услышали, поняли.

Алаверды, так сказать - не нравится - не читайте. Сидите на баррикадах и свято верьте в то, что Вы делаете благое дело, а когда ремни начнёте отваривать, после "пэрэмен" не забудьте отписаться.
Пост не только Вам, а всей революционной братии. Не нравится - не читайте. Ваше место на баррикадах.
 
Цитата
а друг им фотку в морду  "Вот смотрите я в мерии был, в первых рядах - вот вещдок".
Ну не могу я без "стёба"
Вы знаете, я точно такого же мнения )))) Люди они такие, а тот любит быть всем угодным, да и друзья у него есть из Кличковских.
 
Цитата
Основная масса народа выщла не за ЕС, а против зажравшейся кучки и беда у всей Украины одна.
Если до кого то это дойдет.

Через год были бы выборы.Без майданов, мирно ,отправили бы яныка 100% на покой.Теперь растет протестное настроение в промрегионах и не из любви к яныку,а против рагулей ....А это уже серьезно.Это доходит...
 
Цитата
Как можно , вы о чем ?? , типо провоцируете . Ну вы то мою позицию знаете , если подзабыли , могу в Фан зоне напомнить , только скажите ..
Я просто за то что бы все это быдло вернули на свое место , пока . Дальше будет суд ( не по- данецки конечно , а по реальным "заслугам") .
И области дамбаские пригодятся , много дерьма придется утилизировать , не загаживать же из за этого всю страну .
Слава Украине !
https://www.youtube.com/watch?v=mYDEPADnH2o

Отлично сказано-полностью согласен и поддерживаю....
 
Цитата
и будем проводить честные выборы...
Ну,  а Ваше разойтись по углам и  смотреть как разворовывают всё дальше мы уже слышали. Это конечно самый классный компромиссный  всех устраивающий вариант.
Давай или мысли по существу или заканчивайте. Утомились малёхо, кризис жанра. Да и всех если честно утомили. Подумайте о хорошем. Например: пятница, в три вы встанете из за клавы свободным, (ну на сколько это там у Вас возможно).
За сим пока раскланиваюсь, нужно прерваться чтобы собрать материалы с которыми  в понедельник народ поедет продолжать поднимать экономику Луганской области. А Вы говорите не думаем мы про них, не хорошо.
Цитата
Алаверды, так сказать - не нравится - не читайте.
Я это, если не поняли не Вам писал. Вы так не утомили штамбами. Вы своими мыслями апеллируете.
И тоже смотрите выше. Не успеваю в Луганск материалы подтаскивать, разворовывают. Так что извините, пока не до баррикад, нужно обеспечивать опоре президента (шахтерам и металлургам) безбедное существование.
 
http://versii.com/news/293349/ можете не читать- это же так по революцинному- зачастую требовать ссылки, а потом распинаться в комментах не читая... можете просто просмотреть- но обязательно до конца...
 
Цитата
Что-то не помню,что бы мы переходили на "ты". Сейчас проявилось Ваше воспитание или нервная система "сдаёт"? Давайте будем корректны.
Прошу прощения, не прав.

Цитата
Эти ходоки,как Вы их назвали коренные Киевляне! Люди образованные,у многих свой бизнес,есть адвокаты,кандидаты наук,вообщем обспеченная категория людей и их НЕ устраивает эта бандитская власть! Вы совершенно не думаете на перёд.
О, дорогой друг, я как раз думаю на перёд. Что будет после Вашей революции без внятных лидеров, с бредовыми идеями и пр.

Цитата
А что касается откуда Вы родом,то мне интересно стало узнать ТОЛЬКО по той причине,что рассуждение у Вас как для Киевлянина....очень странные.
То есть все киевляне должны мыслить одинаково ? Железно. Браво ! Предлагаю излагающих ещё поделить по половой принадлежности, сразу. Ну чтобы закрыть все И !

Цитата
Человек живёт за границей(независимо по каким причинам) и запросто может быть Патриотом,любить Украину,любить место,где он родился,вырос и это нормально.
Вы пробовали ловить рыбу сидя со спиннингом у компьютера ? Попробуйте. Если будет клевать - напишите отчёт. Я ещё раз Вам повторю - человек, который бросил страну и уехал, туда где ему лучше жить - патриотом быть не может, априори.


Цитата
А Вас я смотрю......многое устраивает в этом беспределе. В принципе,можно об этом и не говорить,все на форуме и так это видят.
Я уже неоднократно говорил, что меня не устраивает Янукович и пр. но реальной альтернативы им на данный момент - нет.
Альтернатива - бедна, тупа и хочет накрасть денег, когда придёт к власти. Всё очень просто - то самое шило, на мыло (даже не мыло - обмылки).
 
http://from-ua.com/voice/4fc0cc744825a.html красиво в конце..после кикимор.... о гордости...и баррикадах...
 
Цитата
http://versii.com/news/293349/ можете не читать- это же так по революцинному- зачастую требовать ссылки, а потом распинаться в комментах не читая... можете просто просмотреть- но обязательно до конца...
Туфта всё это! Был несколько раз на майдане таких листовок не было. "Версии" - это газета Медведчука кума Путина, финансируется Россией. Вместо 1000 000 людей они насчитывают 50 000. Своих провокаторов на банковой называют оппозиционерами. Кстати ни один из тех кто махал цепями возле "беркута" вместе с Корчинским  не задержан.
 
Цитата
То есть все киевляне должны мыслить одинаково ? Железно. Браво ! Предлагаю излагающих ещё поделить по половой принадлежности, сразу. Ну чтобы закрыть все И !
Нет конечно,каждый человек индивидуален. Я Вам совершенно о другом говорил и Вы понимаете в глубине души,о чём я......
Политический аспект в рассуждении Киевлянина. То,как уродуют город,как вырубают зелёные зоны,какие люди нами командуют и во что превратилась наша столица в целом:ds:
Цитата
Вы пробовали ловить рыбу сидя со спиннингом у компьютера ? Попробуйте. Если будет клевать - напишите отчёт. Я ещё раз Вам повторю - человек, который бросил страну и уехал, туда где ему лучше жить - патриотом быть не может, априори.
Хороший вопрос!
1) Дома,где у меня стационарный комп,я не смогу сделать заброс и дотянуть до Днепра,шнура не хватит,архитектура Киева слегка мешает прицельному забросу,да и шпули такого размера ещё не придумали. И в целях безопасности,не стоит так делать,а то при броске задену тройником "киевлянина" какого-то,что на работу топал мимо майдана...
2) Можно взять ноут,включить его,положить на берегу Днепра и самому рядом сидеть со спиннингом. Хммм....у Вас нестандартное мышление как для Киевлянина....:bw:

Теперь о Патриотизме....Я ведь не зря Вам написал "Человек живёт за границей(независимо по каким причинам)". Это не говорит о том,что он греет своё мягкое место на Испанском побережье или занимается подобным в другой стране.

- человек мечтал учиться в ВУЗе,хорошо учился в школе. Он не поступил,в связи с тем,что нет связей и Родственников в этом ВУЗе и куча бабла,что б дать взятку.(надеюсь с этим-то Вы согласны сейчас) Так как ребёнок умный,ему удалось поступить в Польше,Чехии,Канаде...
Выучился. Ему предложили работу,хорошую зарплату.
Из-за коррупции и бандитской власти,ребёнок не имеет(практической!) возможности учиться и осуществлять своё Право согласно Ст.53 Конституции Украины.
Так этот человек не Патриот или Государство провоцирует на дакие поступки своих граждан,при этом показывая наплевательсткое отношение к своему будущему- детем и молодёжи?!

- Этот же ребёнок,вырос,стал на ноги и предложил забрать своих стареньких Родителей к себе в Польшу,Чехию,Канаду.....Так как они никому в этой стране не нужны,правительству плевать на молодых,а про пенсионеров я вообще молчу.Им даже стакан воды некому подать. При этом,всё здоровье,молодость и силы они оставили на благо Родины. У них на старости никого не осталось кроме детей и внуков,которые за границей,вот они ради них и поехали,что б быть рядом!
Они тоже не Патриоты? Да они отдали этой стране больше чем Вы и я вместе взятых...:al:
 
Цитата
- человек мечтал учиться в ВУЗе,хорошо учился в школе. Он не поступил,в связи с тем,что нет связей и Родственников в этом ВУЗе и куча бабла,что б дать взятку.(надеюсь с этим-то Вы согласны сейчас) Так как ребёнок умный,ему удалось поступить в Польше,Чехии,Канаде...
Выучился. Ему предложили работу,хорошую зарплату.
Из-за коррупции и бандитской власти,ребёнок не имеет(практической!) возможности учиться и осуществлять своё Право согласно Ст.53 Конституции Украины.
Я понял, все гастарбайтеры это люди закончившие ВУЗы за границей. )))) Верю. Пример Ваш имеет право на жизнь, но он на столько единичен, ну не в тему пример.

Цитата
Государство провоцирует
Так не нужно вестись на правокации. Вы ж сами поддерживаете Майдан, там же не ведутся на правокации. Это всё отмазки, правокации и пр. Не можешь - не фиг рыпаться.

Цитата
Так как они никому в этой стране не нужны,правительству плевать на молодых,а про пенсионеров я вообще молчу.Им даже стакан воды некому подать.
Зато они нужны Европе - п..ц. Поэтому Эвропа хочет заморозить зарплаты и пенсии, и поднять цены на комуналку. Правильно, нехрен сопли жевать - сразу БАХ и всё.

Цитата
Да они отдали этой стране больше чем Вы и я вместе взятых...
Так пусть и требуют от страны, а не от другой страны. Какой это патриотизм ?
 
Сижу сейчас в Китае, в славном городе Веньджоу, смотрю на жизнь простого китайского народа, который живет под руководством мудрой коммунистической партии. Дороги - конфетка, куча иномарок, цены ниже наших, самые дешевые кредиты. Простой менеджер по экспорту фабрики имеет свою квартиру и неплохую машину (Ауди, БВМ и и.д.). Все приветливы. На мой вопрос "А если бы ваш президент (глава государства) был причастен к криминальным структурам и имел криминальное прошлое" сделали круглые глаза и сказали "А он не стал бы президентом никогда, он бы просто сидел в тюрьме". Знают про наш Майдан, у них по новостям периодически про него говорят.
Уже видно, что ничем хорошим у нас ничего не закончится. Даже если судить о форуме как о украинском социуме. Так что смиритесь все - жить нам в гавне и неопределенке вечность! Будут нас стричь как баранов всегда. Досадно, но так и будет. Время это покажет!
 
Цитата
Время это покажет!
Толко время все и покажет. Но я не представлюя жизнь без веры и надежды - так что я надеюсь!
 
возможно баян, но мы не позволим! :)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2FdU9Kj9T_c
 
Цитата

Теперь о Патриотизме....Я ведь не зря Вам написал "Человек живёт за границей(независимо по каким причинам)". Это не говорит о том,что он греет своё мягкое место на Испанском побережье или занимается подобным в другой стране.

- человек мечтал учиться в ВУЗе,хорошо учился в школе. Он не поступил,в связи с тем,что нет связей и Родственников в этом ВУЗе и куча бабла,что б дать взятку.(надеюсь с этим-то Вы согласны сейчас) Так как ребёнок умный,ему удалось поступить в Польше,Чехии,Канаде...
Выучился. Ему предложили работу,хорошую зарплату.
Из-за коррупции и бандитской власти,ребёнок не имеет(практической!) возможности учиться и осуществлять своё Право согласно Ст.53 Конституции Украины.
Так этот человек не Патриот или Государство провоцирует на дакие поступки своих граждан,при этом показывая наплевательсткое отношение к своему будущему- детем и молодёжи?!

- Этот же ребёнок,вырос,стал на ноги и предложил забрать своих стареньких Родителей к себе в Польшу,Чехию,Канаду.....Так как они никому в этой стране не нужны,правительству плевать на молодых,а про пенсионеров я вообще молчу.Им даже стакан воды некому подать. При этом,всё здоровье,молодость и силы они оставили на благо Родины. У них на старости никого не осталось кроме детей и внуков,которые за границей,вот они ради них и поехали,что б быть рядом!
Они тоже не Патриоты? Да они отдали этой стране больше чем Вы и я вместе взятых...:al:

Шкодик, чаще всего вы приводите очень сильную аргументацию, но сейчас увольте ...

Когда мы рассматриваем социальные процессы и закономерности, то должны учитывать что таковые закономерности действуют вероятностно, в отличии от законов математики, физики и прочих точных наук.

Т.е. (попроще) - если в математике 2+2= 4 во всех 100% случаев (тригонометрическую щараду оставьте себе-:), то в социологии выполнение какой то закономерности верно не для 100% частных случаем, а лишь для какой-то части.
Возьмём например Закон Паретто (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D­0%B5%D1%82%D0%BE) Дак ничего удивительного, если в одном случае распределение будет 79/21, а в другом 83/17 - всё равно он работает +/- так как надо.

============= Теперь Ваш откровенно высосанный из пальца случай Патриотизма ==========

1. Конечно же, описанная вами ситуация вероятна, но каков % от всех мигрантов имеет именно такой сценарий ?
2. Рассматривая социальные закономерности логично опираться на наиболее вероятные (часто встречающиеся) причины и следствия действия закономерности.
А в этом Романни много крат более прав, чем Вы.

В Испании гораздо больше заробитчан осознанных и целенаправленных (которые, мать их, с 8 класса учили именно тот ИН. ЯЗ и знали зачем это они делают, и ходили в то Посольство в день открытых дверей), чем тот описанный вами, несчастный Патриот.

С уважением.
 
Цитата
Зато они нужны Европе - п..ц.
romanni,в некоторых странах Европы,существуют программы получения ПМЖ для пенсионеров.Кому они нужны говорите?
Они:
- не претендуют на открытые вакансии,не составляют конкуренции молодым гражданам той страны.
- шанс на то,что будут нарушать правопорядок или "быковать" мизерный.
Но они:
- платят за квартиру как и все.
- платят за страховку как и все.
- платят за продукты питания,покупают одежду и другие необходимые вещи.
- и самое главное! Они тратят деньги,которые заработали на своей Родине во благо той страны,в которой находятся! Кто ж от такого откажется! Как курорты,когда приехали в Египет,слили за недельку бабосики,что заработали в Украине и уехали...А деньги-то остались в ТОЙ стране.
Это ТОЛЬКО касается пенсионеров,так что не перекручивайте пожалуйста:ap:

Цитата
Так пусть и требуют от страны, а не от другой страны. Какой это патриотизм ?
А они ничего не требуют,я ж Вам написал,что их забрали дети. Живут-то ради детей и внуков в таком возресте,чего им гнить в Украине,в одиночестве. Так хоть с детьми будут и внучатами. А пенсии им перечисляют туда...с пересчётом на Евро или Канадские доллары например.

Пожалуйста,специально для Вас...
Патриот — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.(из Википедии)

Разберём подробно...
Отечество(отчизна) — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов) человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий, что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

Страна — территория, имеющая определённые национальные, климатические, культурные, исторические или политические границы.
Тут очень важный момент romanni,страна,а не государство!

Многие сейчас готовы на подвиги во имя Украины! И за границей,наши соотечественники испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое сочетает любовь и чувство долга. Всё это,ради будущего нашей страны и Ваше в том числе!
Можно жить в Канаде,Чехии,Польше,Испании и где угодно,но оставаться УКРАИНЦЕМ не на бумаге,а впервую очердь- в душЕ! И есть те,у кого в квартире,в доме висят флаги Украины! Кто далеко от нашей Родины разговаривает со своими детьми на украинском языке,читает им нашу литературу,рассказывает об этой замечательной стране(не государстве) своим детям и внукам! Готовят частенько наши национальные блюда и т.д.
Так что не Правы Вы,уважаемый romanni,Патриотизм заключается совершенно в других принципах человеческой жизнедеятельности.
 
Snake
Какие города в России в Х веке?? Какие "малороссийские" крестьяне? Интересует вопрос - читайте на тему колонизации этих земель в IХ-XI вв., а не ликбез требуйте.
 
Цитата
...Так майдан это то же самое, только масшаб поболе...
Да им пофигу. Пока собственному отпрыску менты по голове не дали, они ничего плохого в этом не видят. Им тему эту под ковер замести бы побыстрее. Мол, дело не в этом, а в евроинтеграции.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!