Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Теперь Ваш откровенно высосанный из пальца случай Патриотизма[/B]
1. Конечно же, описанная вами ситуация вероятна, но каков % от всех мигрантов имеет именно такой сценарий ?
2. Рассматривая социальные закономерности логично опираться на наиболее вероятные (часто встречающиеся) причины и следствия действия закономерности.
Пожалуйста,отвечаю Вам.
1. Да,ситуации такие бывают,при чём с каждым годом всё больше,думаю это понимают многие. Каков % не могу ответить,но не очень большой именно по этому примеру. Ситуаций очень много и в каждой семье свой случай. Тут всё индивидуально.
2. Почему логично только на какой-то отдельно взятый момент(наиболее вероятные)?
А другие не имет место быть и рассматриваться? Согласитесь,не корректно как-то. Да,политического убежища,просят относительно мало людей,согласен. Это именно тот случай. Работу ищут много,но не забывайте,сколько пытается ехать по учёбе,выйти удачно замуж(да...к сожалению таких сейчас много),своё дело открыть или через "открывашку",покупка недвижимости и т.д.
Я просто привёл один из примеров. Да,если его сравнить с теми,кто уехал сугубо как заробИтчанин,то таких примеров меньше.

Цитата
В Испании гораздо больше заробитчан осознанных и целенаправленных (которые, мать их, с 8 класса учили именно тот ИН. ЯЗ и знали зачем это они делают, и ходили в то Посольство в день открытых дверей), чем тот описанный вами, несчастный Патриот.
А я Вам не говорил,что все 100% уехавших Патриоты,не так ли? Повторю ещё раз,ситуации у каждого разные.
К Вашим же словам, могу использовать Ваше высказывание "Конечно же, описанная вами ситуация вероятна, но каков % от всех мигрантов имеет именно такой сценарий ?"
 
Цитата
в некоторых странах Европы,существуют программы получения ПМЖ для пенсионеров.Кому они нужны говорите?
Так в НЕКОТОРЫХ странах и жизнь действительно мёд, но не во всех, далеко не во всех, а особенно в тех, которые недавно подписали ассоциацию, а до самого членства ещё ой как далеко.
Цитата
- и самое главное! Они тратят деньги,которые заработали на своей Родине во благо той страны
Так я не понял, уважаемый, их дети туда пригласили или они за свой счёт поехали. Если это бедные пенсионеры, которых Вы приводите в пример, о каких тогда деньгах "заработанных" идёт речь, если они на 1500 грн. здесь прожить не могут. А судя по Вашему, вновь гениальному примеру, на наши 1500 грн, которые ему переслало государство в евро - наш пенсионер там царь и при виде его старые бюргеры шёпотом говорят : "смотри, это тот, из Украины, которого его дети, работающие на нашем заводе забрали сюда". И мечтают о такой старости.

Цитата
А пенсии им перечисляют туда...с пересчётом на Евро или Канадские доллары например.
А, вот я протупил, получается здешние 1500 грн., автоматом становятся 1500 евро - понял, понял. Хотя и такой ничтожной суммой - там нечего делать, даже в какой-то Болгарии.

Цитата
Патриот — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.
Благодарю Вас. Вы проделали невероятную работу по улучшению моего развития.

И всё-таки, исходя из Вашего "разжёвывания" Вы лично искренне считаете, что человек, который живёт в другом государстве\стране, работает там, платит или не платит (что более распостранено, ибо статус пребывания не официальный) налоги и сборы, а если платит то содержит тамошних пенсионеров, работает на развитие чужой экономики и обеспечивает жизнидеятельность чужому предприятию, но при этом иногда он ДУМАЕТ О РОДИНЕ и пересылает своим родственникам деньги - ПАТРИОТ ?
Класс ! Такие патриоты нам на...й не нужны.
 
Цитата
Да им пофигу. Пока собственному отпрыску менты по голове не дали, они ничего плохого в этом не видят.

Я отпрыска своего учу - головой думать, а не яйцами и учу дибилам всяким не верить, не быть стадом и иметь своё собственное мнение.

По теме хоть раз ответьте главный революционер.
 
Цитата
Я отпрыска своего учу - головой думать, а не яйцами и учу дибилам всяким не верить, не быть стадом и иметь своё собственное мнение.
По теме хоть раз ответьте главный революционер.
Я 20 раз сказал - вся пропаганда бело-голубых трещит по швам по одной единственной причине - нет там стада. Не становится эта масса людей толпой. Технологи Вити взвыли бы от радости, случись это. Спят и видят, думаю. И уверен - они сами в ахтунге.
В чем еще почти уверен - толпу нам в ближ. время покажут.

ЗЫ Какой, в ...опу, революционер? Меня от слова этого тошнит. И от крикунов этих, и от пафоса их безобразного, и от безыдейности этой "тройки". Но от Витька с его "донецкими" тошнит намного больше. Этих точно надо за 100-й километр.
 
Цитата
Да им пофигу. Пока собственному отпрыску менты по голове не дали, они ничего плохого в этом не видят.
В 2006 году WVS составило своеобразную культурную карту мира. Все исследованные страны (а это 90% населения Земли) были распределены по двум осям координат. Одна касается культурных ценностей: традиционные – современные. Грубо говоря – «Все за одного» или «Каждый за себя». Вторая замеряет мотивацию: ценности выживания – ценности самореализации. Опять же продолжая обобщение: «Лучше жить на коленях» или «Лучше умереть стоя».

Итоги таковы. Скандинавы посчитали, что лучше умереть стоя, но каждый сам за себя. Англоговорящий мир тоже предпочёл умереть стоя, но вот насчёт каждый сам за себя засомневался. Японцы и жители Юго-Восточной Азии, исповедующие конфуцианство, решили, что каждый, безусловно, сам за себя, но вот умирать стоя совсем необязательно. Жители католической Европы разошлись с конфуцианцами только в одном: они не уверены, что каждый сам за себя. Гордые жители Латинской Америки, естественно, ответили, что готовы умереть стоя, но все за одного. Жители Африки и Южной Азии готовы жить на коленях, но опять же все за одного. В постсоветских странах граждане предпочли жить на коленях, но каждый сам за себя.

Россия здесь оказалась самой «передовой» – так терпеть, как русские, не готовы даже жители Африки, а сравнимый индивидуализм был обнаружен только у болгар и белорусов. Понятно, что в мире, где «каждый погибает в одиночку» и «умри ты сегодня, а я завтра», трудно быть счастливым.
......
Учитывая что с момента исследоваия прошло 7 лет и то что в некоторой части Украины
самосознание и самооценка  граждан ( не электората) достаточно высокая, то у нас не всё так печально...
 
Цитата
Ни к чему,так просто.За последние 14 дней Луганская обл.выдала на гора 1.1млн. тон угля,выплавила 130 тыс.тон металла. и т.д.
Ни к чему,так просто.Ахметов купит себе очередную недвижимость в Лондоне...,а вы рабы пашите!!!!!!!!!!!!:an:
 
Цитата
...Учитывая что с момента исследоваия прошло 7 лет и то что в некоторой части Украины
самосознание и самооценка  граждан ( не электората) достаточно высокая, то у нас не всё так печально...
Тут еще момент. Очевидно, что из 2004-го население уроки таки извлекло.
Но не соглашусь с тобой, что всё не так печально. Еще пару дней назад мне тоже так казалось. Сейчас личный настрой довольно мрачный.
 
Цитата
Ни к чему,так просто.Ахметов купит себе очередную недвижимость в Лондоне...,а вы рабы пашите!!!!!!!!!!!!:an:

с налогов с этих денег кормят детей в детдомах, платят пенсии и з/п бюджетникам...давайте все бросим работать- митинги нас прокормят!!!
а в Германии всю прибыль имеют рабочие, чёрк, как же я забыл...
 
http://versii.com/news/293360/ в принципе, всё в это и превращается....
 
Цитата
возможно баян, но мы не позволим! :)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2FdU9Kj9T_c
Там и похлеще кадры на сцену вылазят. Подобные проколы обусловлены, видимо, экономическими причинами. Организовать, написать тексты, продумать выступления - это ж бабло.
Но они уже решились "вбухать бабла". Ща станет попричесаннее всё там происходящее.
 
Тэк-с , всем смотреть https://www.youtube.com/watch?v=sKx6cc1nWj0#t=23692
 
Цитата
уважаемый, их дети туда пригласили или они за свой счёт поехали.
92-ом г.ко мне в гости приезжала сестра,провожая её в Борисполе вижу групу имигрантов со старухой на носилках,сестра стала смеятся,я ей что такое, а она говорит, они раком будут ползти а старуху будут тащить потому что там за неё получат $$$
 
Цитата
...Ахметов купит...
Фильм рассказывает о тех кто стоял у истоков создания Партии Регионов. И  кто стоит за первыми лицами этой партии.Откуда взялся Ринат  Ахметов,Виктор Янукович да и вообще вся эта братия "партия регионов".
Год выхода: 2007
Жанр:Документальное расследование
Режиссер: Александр Бойко
Это  документальное расследование Криминальная оккупация, режиссер Александр  Бойко создал еще в 2007 году. Ни один из телевизионных каналов не  решился показать его в эфире. Слишком известные люди упоминаются в нем.
Выпущено: Украина.

http://https://www.youtube.com/watch?v=FS2kHFJ6HjQ#t=50
 
Цитата
Ни к чему,так просто.Ахметов купит себе очередную недвижимость в Лондоне...,а вы рабы пашите

Во первых:Вы в курсе где, кем и как я работаю?Если нет ,то пожалуйста не надо больше,свободный вы наш...
Во вторых: Все мы в какой то степени рабы.В третьих: люди  пашут,зарабатывая неплохие деньги как для этого региона,за теже деньги другие(не рабы) пашут нелегально полулегально на сельхозплантациях или моя горшки и  извините, ж....ы в Европе.В четвертых:Все налоги платятся в бюджет Украины.
Надеюсь это понятно...
 
Цитата
...Надеюсь это понятно...
С официальной позицией по этому вопросу знакомы все.
ЗЫ Никто и не сомневается, что Вы не "раб". "Рабы" в шахтах и на заводах, а не в интернете.
 
Цитата
Каждый делает выводы сам
Вывод очевиден , для здравомыслящего человека , не путать с зомбированной биомассой и гопниками из описаного Вами случая .
 
Цитата
Во первых:Вы в курсе где, кем и как я работаю?Если нет ,то пожалуйста не надо больше,свободный вы наш...
Во вторых: Все мы в какой то степени рабы.В третьих: люди пашут,зарабатывая неплохие деньги как для этого региона,за теже деньги другие(не рабы) пашут нелегально полулегально на сельхозплантациях или моя горшки и извините, ж....ы в Европе.В четвертых:Все налоги платятся в бюджет Украины.
Надеюсь это понятно...
Я не не собираюсь с вами спорить,дальновидный вы наш... мне абсолютно до лампочки ,где и кем работаете,трудолюбивый вы наш...ваша манера спровоцировать собеседника на конфликт меня уже давно умиляет,справедливый вы наш! А вот про рабов-это в точку! :al: Прощайте!
 
Цитата
С официальной позицией по этому вопросу знакомы все.
ЗЫ Никто и не сомневается, что Вы не "раб". "Рабы" в шахтах и на заводах, а не в интернете.

Вы тоже я погляжу  не на баррикадах...
Да я пишу о том что знаю точно,зять работает на шахте...
Зарплата,соц.пакет,путевки,льготы и т.д.
 
Цитата
налогов с этих денег
Вы  вот этот смайлик :) забыли поставить ..
 
Цитата
Вы тоже я погляжу  не на баррикадах....
Ночью был. Они по ночам приходят. Мы тоже, обеспечиваем количество.
С Вашей точки зрения, всё хорошо? С моей - нет, власть захватили мерзавцы. Очередное подтверждение их скотской сущности - сегодня начали строить сцену для ПР на Европейской площади. На расстоянии броска яблоком от Майдана. Столкновение неизбежно. Это и есть
Цитата
...ваша манера спровоцировать собеседника на конфликт...
Это образ мышления. Свойственно всем нынешним "провладно" настроенным. Очевидно, что гражданский конфликт власть не пугает. Она согласна на него. И даже провоцирует. Распустив пр-во, Янек удержался бы в кресле до след. выборов. Но они готовы идти до конца.
 
Цитата
Вы  вот этот смайлик :) забыли поставить ..

и я работаю по белому и плачу ВСЕ налоги...и мне что, тоже считать себя лохом, потому что вы все такие умные ничего не платите?! тогда причём к разрухе правительство, ЕС, Россия, когда в самой стране все такие умные и ниуя не платят?!!!!!
 
Цитата
Я не не собираюсь с вами спорить,дальновидный вы наш... мне абсолютно до лампочки ,где и кем работаете,трудолюбивый вы наш...ваша манера спровоцировать собеседника на конфликт меня уже давно умиляет,справедливый вы наш! А вот про рабов-это в точку! :al: Прощайте!

Знаете вы интересный человек,пишите "пашите рабы",а провоцирую я...
Скажу так,может дойдет быстрее,я всегда голосовал против яныка и регионалов.
Но то что происходит сейчас меня тоже не устраивает.Потому что с помощью таких вот революционеров как вы, к власти рвутся причем не законно, такие же гниды как и янык,а то и хуже,страна катится в яму.
Впрочем,не хочу больше ни чего.Это бесполезно.
Я после вашего поста про паренька с Шахтерска еще не отошел.Теперь расказываю друзьям,как анегдот про киевлян.
У нас не только сдачу не возвращают в автобусах ,еще и все пьяные с ножами, ждут когда вы приедете...:tongue:
 
Цитата
...я всегда голосовал против яныка и регионалов...
Вот об этом тоже как-то подзабывают сейчас:
"Хотелось бы напомнить тем, кто не устает рассказывать о легитимности власти: после избрания президентом Украины Виктора Януковича  - безусловно, вполне демократичном - власть стала совершать одну  аферу  за другой. Уже отставка правительства Тимошенко и появление кабинета Азарова  в марте 2010 года прошли с грубым нарушением тогдашней конституционной  процедуры, когда формированием коалиции занялись не парламентские  фракции, а отдельные депутаты. Общество проглотило это беззаконие, и  затем, без всякого участия парламента, одним рекомендательным решением  Конституционного суда был изменен Основной закон страны -  Виктор  Янукович получил полномочия, с которыми не избирался. С этого момента  власть  вышла за пределы правового поля. Фактически все формирование  "вертикали" Януковича базируется на банальной махинации. А формирование  нынешнего парламентского большинства - на  банальном подлоге: если бы не  был изменен закон о выборах, сейчас в парламенте было бы вовсе не  регионально-коммунистическое, а оппозиционное большинство. Президенту  пришлось бы с ним считаться, формировать правительство не из своих  соратников и друзей семьи, а из специалистов, которые устраивали бы и  главу государства, и оппозицию. Да, конечно, считаться с мнением  оппонентов неприятно - но когда с ним не считаешься, рано или поздно  приходит Майдан".
 
Цитата
Snake
Какие города в России в Х веке?? Какие "малороссийские" крестьяне? Интересует вопрос - читайте на тему колонизации этих земель в IХ-XI вв., а не ликбез требуйте.

Ну и биссероносец наш, фактами себя не утруждает..

Т.е. вы так же дали НУЛЕВОЙ ответ.

Вы Север от Востока отличаете ?
Вы хоть на один мой вопрос ответите - или будете слать читать, но ссылки не предоставлять?

Ах вам город дать, да в России?
Даю  - Великий Новгрод (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4) - с сылокой, не то что Вы...

Я на ваш вопрос ответил, а Вы на мой?


А теперь Вы не ответите ли прямо, когда Вы пишите про колонизацию "Центром" "Вотока" - вы кого и что конкретно имеете ввиду ?
 
Цитата
и я работаю по белому и плачу ВСЕ налоги...и мне что, тоже считать себя лохом, потому что вы все такие умные ничего не платите?! тогда причём к разрухе правительство, ЕС, Россия, когда в самой стране все такие умные и ниуя не платят?!!!!!
Вообще то я не вас имел ввиду , а подзащитного вами ахматова , который по вашему честно платит налоги .
И есЧо , конкретизируйте или уточняйте , когда выносите обвинения в неуплате налогов , ведь это серьезное преступление , и "вы все такие умные ничего не платите?!" тут не проходит , нужны имена , фамилии , номера счетов и.т.д.
Получается страна держится на ваших с ахматовым отчислениях :ap:
 
Цитата
...Т.е. вы так же дали НУЛЕВОЙ ответ...
Мне лень с Вами спорить. Великий Новгород - русский город. А вот описание русского князя этого русского города:
"умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с густыми  бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми,  чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была  совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак  знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела  вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым. В одно ухо у него  была вдета золотая серьга..."
Типичный русский.

Историю Русского государства, как такового, можно рассматривать на 900 лет назад максимум. Но Вы лично можете придерживаться любой другой точки зрения. Это не значит, что я "всё брошу, и буду шарики надувать" Вам.Мне хватает бесед с моими Анапскими племяшками по поводу того бреда, что написан у них в учебниках.
 
"Рабы пашут на шахтах и на заводах"...
Даже не знаю как это прокомментировать. То, что все, кто работает на дядю это по сути своей рабы - это понятно. Но то, как вы преподносите эту фразу, втаптывая трудовую часть населения в дерьмо - просто поражает. Ясное дело, что сейчас работать за 3 косаря офисным планктоном в 100500 раз престижней трудяги на заводе за такую же зарплату(по интернетам кстати видно, как работают подключенные к сети "не рабы")
Высокомерие поражает. И отталкивает. Все профессии нужны, все профессии важны.  Но кто-то думает, что он  важнее всех, нужнее всех.
Высокомернее всех.
Хотя на самом деле он обычный кусок дерьма с завышенным ЧСВ
 
Цитата
Через год были бы выборы.Без майданов, мирно ,отправили бы яныка 100% на покой.Теперь растет протестное настроение в промрегионах и не из любви к яныку,а против рагулей ....А это уже серьезно.Это доходит...

А кого это вы,интернет -богатырь,называете рагулями?ЕСЛИ ЭТО К ЖИТЕЛЯМ Западной Украины,то уж простите,но таким модникам-гопникам из луганской и донецкой областей как вы и им подобные,до их культуры и образа жизни еще ползти очень долго,я туда езжу и вижу какие там прекрасные люди и воспитание.А вообще это очень смело,сидеть возле компа,чувствовать себя этаким экспертом и зная ,что никто не даст в табло,обзывать людей рагулями...
 
Цитата
... Но то, как вы преподносите эту фразу, втаптывая трудовую часть населения в дерьмо - просто поражает...Высокомерие поражает. И отталкивает...
Вы, простите, с дуба рухнули?  Нарочно мои слова извращаете или просто не вникали в сказанное?
 
Цитата
А кого это вы,интернет -богатырь,называете рагулями?ЕСЛИ ЭТО К ЖИТЕЛЯМ Западной Украины,то уж простите,но таким модникам-гопникам из луганской и донецкой областей как вы и им подобные,до их культуры и образа жизни еще ползти очень долго,я туда езжу и вижу какие там прекрасные люди и воспитание.А вообще это очень смело,сидеть возле компа,чувствовать себя этаким экспертом и зная ,что никто не даст в табло,обзывать людей рагулями...

Рагуль -некультурный, глупый. Слово используется в западных областях Украины.
Это первое.Второе как назвать тех кто сносит памятники?Пусть это и ильичь...
Третье,почитайте тему с начала,донбасское быдло,гопники,оградить проволокой и т. д.это вас не беспокоило?Это нормально?
Четвертое, никогда не прятался,в табло, как вы выразились  дают на улице, а не угрожают через интернет как вы,кто из нас интернет богатырь?Ну и пятое,самое интересное,нормальная у вас манера оппонировать культурная,воспитанная,да нам ползти и ползти.)))
Всех благ.
 
Цитата
Вы, простите, с дуба рухнули?  Нарочно мои слова извращаете или просто не вникали в сказанное?

Если смысловая загрузка иного плана - тогда прошу прощения. Нет возможности перечитывать килотонны фекалий, которые форумчане мечут друг в друга под злые улыбки зачинщиков всей этой канители.
PS-под словом дерьмо имелся в виду не конкретный человек, а люди, ведущие себя так, как написано строками выше в том же сообщении.:bt:
 
Цитата
Это первое.Второе как назвать тех кто сносит памятники?Пусть это и ильичь...
И без "титушек" там не обошлось,а основная масса откуда?Да,именно оттуда,то есть Ваши.....
 
Цитата
И без "титушек" там не обошлось,а основная масса откуда?Да,именно оттуда,то есть Ваши.....
Или  "цей клоун..."

Таки интересный персонаж...:bk:

http://https://www.youtube.com/watch?v=_8rfFANgs5c#t=43







Молодая "ПР"...
Пятый слева...
 
Цитата
И без "титушек" там не обошлось,а основная масса откуда?Да

Давайте хоть мы не будем,памятник валили сободовцы,тут даже и говорить не о чем,да есть  титушки,но не надо всё списывать и прикрывать ими...
На счет титушек тоже интересно,сколько пересмотрел видео, везде у титушек определенный акцент украинского,у нас так говорить не умеют:tongue:...Кто они и откуда?
 
Цитата
Давайте хоть мы не будем,памятник валили  сободовцы...
Памятник валили чудаки на букву "м". А из какой части страны - неважно. Этого добра у нас везде хватает.
Цитата
....везде у  титушек определенный акцент украинского,у нас так говорить не умеют:tongue:...Кто они и откуда?
Вы на Майдане были? Найдете, пообщаетесь - а потом уже решайте, чьи эти гопники. "Бойцы" тренировано молчат, их Вы врядли услышите. "Подбивалы" русскоязычные, часто с характерным приблатненным говорком. Нравится Вам это или нет.
По началу были и западные, но быстро сменили тактику. Сейчас их "таланты" только вредят, и они это понимают.
 
Заместитель председателя Доноблогранизации ПР Игорь Чичасов:" ...Майданным мифам о «донецких» мы противопоставим  нашу сплоченность, организованность, уважительное отношение к киевлянам и  к столице Украины…»

Вот и посмотрим.
 
Как заживем. Скоро табельный Макаров и тот отберут.
http://proua.com.ua/?p=25163
А тут вот такая новость:
http://lipetsk.arbitr.ru/node/15754
Как бы совпадение? Или?
После Минска-1 уже была буферная зона. Которую по чуть терры заняли, наши не стреляли. И после просто вынуждены были откатиться назад с прямой наводки.
 
https://www.youtube.com/watch?v=m77h9coT9jQ
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=m77h9coT9jQ
Я бы на ихнем месте так бы не рисовался!
Дауны!!!
 
Цитата
Мне лень с Вами спорить. .... Мне хватает бесед с моими Анапскими племяшками по поводу того бреда, что написан у них в учебниках.

Вам не лень - Вы не способны.
Племяшки - ваш уровень.
 
Цитата
Я бы на ихнем месте так бы не рисовался!
Дауны!!!
Есть момент, когда одно тело с Днепропетровска, позоря город ДНЕПР (народный сленг),  что то пыталось невнятно "промурчать" за кого ОНО!
Я сам Днепропетровской области + 10 лет в Днепре жил!
Вот таких "мурчащих" я пизд....л  возле ДИИТа и в трамваях ещё в 90-х!
 
Цитата
Есть момент, когда одно тело с Днепропетровска, позоря город ДНЕПР (народный сленг),  что то пыталось невнятно "промурчать" за кого ОНО!
Я сам Днепропетровской области + 10 лет в Днепре жил!
Вот таких "мурчащих" я пизд....л  возле ДИИТа и в трамваях ещё в 90-х!
Не берите близко к сердцу...  
Днепр, это река!!!:al:
А таких бабуинов везде хватает...
 
Цитата
Не берите близко к сердцу...  
Днепр, это река!!!:al:
А таких бабуинов везде хватает...
Та ДА! Приятно услышать земляков!:dn:
 
Цитата
... Вы не способны... ваш уровень...
 
 
Какой уровень жизни народа - такая и ЙолКа - очень даже наглядно !!!
 
https://www.youtube.com/watch?v=Jlen6-A8sp4
 
Ну, ведь, это же прекрасно:
 
Если власть не может обходиться без проплаченных митингов - она не власть.
Л.  Кравчук.
 
По Майдану ходит огромное число привезенных "рэгыонами" на своеобразную экскурсию...
 
Цитата
Туфта всё это! Был несколько раз на майдане таких листовок не было. "Версии" - это газета Медведчука кума Путина, финансируется Россией. Вместо 1000 000 людей они насчитывают 50 000. Своих провокаторов на банковой называют оппозиционерами. Кстати ни один из тех кто махал цепями возле "беркута" вместе с Корчинским  не задержан.

а я так долго спрашивад, кто же финансирует эту "версию"
 
Цитата
а я так долго спрашивад, кто же финансирует эту "версию"
Вы какой-то х-ней озабочены.
"Юрий Сиротюк заявляет о намерении Партии регионов и пророссийских партий  в Крыму провести референдум с целью провозглашения независимости  полуострова."
 
Цитата
Юрий Сиротюк заявляет о намерении Партии регионов и пророссийских партий в Крыму провести референдум с целью провозглашения независимости полуострова."
Вот взять и перебросить туда Беркут  - пускай делом хоть займутся )))
 
Цитата
Вот взять и перебросить туда Беркут  - пускай делом хоть займутся )))
Это точно. Сепаратизм,однако. Прямая угроза целостности государства. Не только Беркут. Танки, если понадобится. И вся страна поддержит.
 
Добро пожаловать в таёжный союз ....
https://www.youtube.com/watch?v=h1NvThyqDTk#t=67
 
 
Я вот не пойму, у нас в стране все правовые вопросы решаются через майдан, круглый стол или вече ?
Если в действиях правительства есть состав преступления, их действия можно обжаловать в административном  суде и потребовать решения суда в соответствии с вменяемыми им санкциями нормам закона. А пока есть только решение суда о освобождении административных зданий и разчистке площади Независимости, чем и вызваны действия соответствующих исполнительных органов. Хотим жить в правовом государстве, нужно пользоваться правом.
 
Я вот не пойму, у нас в стране правовые вопросы принято решать через майдан, круглый стол или вече ?
Если в действиях правительства есть состав преступления, их действия можно обжаловать в административном суде и суд вынесет рещение в соответствии с санкциями вменяемых норм закона. Кто мешает  опозиции воспользоваться возможностями правового государства ? Суды, хоть какие они ни есть ни кто не отменял.  А пока только правительство наделённое властью самим же  народом, пользуется этими правами и имеет на руках решение суда о очистке административных зданий и освобождении территории майдана.
 
Цитата
Кто мешает опозиции воспользоваться возможностями правового государства
+100. Слова здравомыслящего человека.
 
Цитата
Вообще то я не вас имел ввиду , а подзащитного вами ахматова , который по вашему честно платит налоги . , нужны имена , фамилии , номера счетов и.т.д.
Получается страна держится на ваших с ахматовым отчислениях :ap:
выводы для тех, кто любит громко убеждать украинцев ,что Донбасс "всю страну кормит"-уточняйте: какую именно -страну...??:dm:
"Объем прямых инвестиций (акционерного капитала) из Донецкой области в экономику других стран мира на 1 октября 2013 г. составил 5431,5 млн долл. Почти весь объем вложений (98,4%) направлен в экономику Кипра", -
.Интересно: кто же это из патриотичных дончан вкладывает деньгУ в экономику Кипра, а? Почему не поддерживают неньку?
Резюмируем: на Кипр за 9 месяцев этого года из Донбасса выведено в полтора раза больше денег, чем вложено в него всеми иностранцами (как настоящими, так и офшорами местной клептократии) за все 22 года независимости...
 
Цитата
...Если в действиях правительства есть состав преступления, их действия можно обжаловать в административном суде...
Вы сами верите в то, что говорите? Или тоже "котят разводите"?
 
Цитата
Мне лень с Вами спорить. Великий Новгород - русский город.
стоп, ибо еще есть сохранились (уцелевшие) летописи у соседних народов -так вот :когда с Новгорода ехали вКиев -говорили "едем на Русь.." т.е. Новгород-русью не считался вовсе ..
и не надо: слепо верить вики-"педиям"..
Цитата
А вот описание русского князя этого русского города:"умеренного роста, не слишком высокого и не очень низкого, с густыми  бровями и светло-синими глазами, курносый, безбородый, с густыми,  чрезмерно длинными волосами над верхней губой. Голова у него была  совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак  знатности рода; крепкий затылок, широкая грудь и все другие части тела  вполне соразмерные, но выглядел он хмурым и суровым. В одно ухо у него  была вдета золотая серьга..."
Типичный русский.х.
ошибка:это-описание внешности конкретно князя Святослава -(при встрече с императором ромеев)-при чем здесь новгород????????????:be:
кстати чей перевод ?ибо ЕСТЬ РАЗНЫЕ ПЕРЕВОДЫ-и откуда взято-тоже с Впедии?
 
Цитата
как назвать тех кто сносит памятники?Пусть это и ильичь...
это-ложные идеалы ..(и вовсе не важно- кто именно их стирает из памяти народа)
Цитата
почитайте тему с начала,донбасское быдло,гопники,оградить проволокой и т. д.это вас не беспокоило?Это нормально?
писавший сие-уже отгастролировал.. зачем повторяться?
Цитата
, дают на улице, а не угрожают через интернет как вы,кто из нас интернет богатырь?Ну и пятое,самое интересное,нормальная у вас манера оппонировать культурная,воспитанная,
попрошу-быть выдержанными идейно представителями своих регионов (если я вас правильно понял) и ,если:
есть агрессия-езжайте на "майданы"-выбирайте любой платный /безплатный(и дискутируйте агрессивненько "на здороффье..")
тут ,плиз- факты ,например:
считаете, что беркут 0привезен исключительно с донецка /луганска-списки в студию ..нет-проехали..:dt:
 
Цитата
к власти рвутся причем не законно, такие же гниды как и янык,а то и хуже,страна катится в яму.
таких-надо еще поискать :не каждый школу на малолетке заканчивал..
страна-никуда не катится ,катятся-деньги из этой страны (см. пост выше)
а именно:
выводы для тех, кто любит громко убеждать украинцев ,что Донбасс "всю страну кормит"-уточняйте: какую именно -страну...??
"Объем прямых инвестиций (акционерного капитала) из Донецкой области в экономику других стран мира на 1 октября 2013 г. составил 5431,5 млн долл. Почти весь объем вложений (98,4%) направлен в экономику Кипра",
:dm:
 
Цитата
Вы сами верите в то, что говорите? Или тоже "котят разводите"?

Если говорю значит верю. А что не так? Что мой вариант решения вопроса слишком демократичный и не радикален ? Это как вариант. И вполне реальный на фоне тупикового развития событий, размахивания удочками с флагом и концертов неизвестных исполнителей на свежем воздухе.
 
Цитата
Тобишь, судя по вашим постам(ихнего), вы за отделение некоторых областей от Украины?
переселение (из межигорья в енакиево) и отделение-разве одинаковое по звучанию и по смыслу?:be:
 
Цитата
стоп...и не надо: слепо верить вики-"педиям"..
Ну, не вижу я смысла в этом споре ради спора. Никто и ничего никому не докажет.Мы будем ставить под сомнения источники, переводы, компетентность и т.д.
История, которой учат, исходит из потребностей государства. Многочисленные нестыковки, противоречия, прямое искажение фактов, превратные толкования - этого выше крыши даже в школьной программе. Русские сейчас новый учебник пишут - зачем? Это не история, это пропаганда. Раздутое величие империи этих варваров необходимо при обороне их государства. Но оно же прекрасно помогает и в наступательных войнах. Мы сейчас как раз и наблюдаем подготовку к одной из них.
Цитата
...описание внешности конкретно князя Святослава -(при встрече с императором ромеев)-при чем здесь новгород????????????:be:
Насколько я помню, Святослав до Киева княжил в Новгороде.
 
Цитата
то должны помнить, что "русские долго запрягают, но потом быстро ездят"... жители востока уже устали, что о них- либо плохо, либо ничего и решили посмотреть галычанам в глаза лично... чего хотели-добились... хотели "стенка на стенку"- имейте....
это-по крайней мере смешно уже читать ..например:
для читающего "куратора" (одного из многих) той "стенки"..
пойдите-спросите :сколько там (из "стенки") зарабатывают..
 
Цитата
Если говорю значит верю. А что не так? Что мой вариант решения вопроса слишком демократичный и не радикален ?
Нет, Ваш вариант утопичен и наивен. Понадобились 22 дня Майдана, чтоб эти козлы вообще согласились разговаривать. И то, конструктива с их стороны пока не видно.
Их цель - захват власти в государстве. Оккупация. Всё, что будет противоречить этой цели,ими принято не будет.
 
Цитата
это-по крайней мере смешно уже читать ...
Тут положено обо...раться от страха, а не смеяться:al:. И жевать галстуки - русские идут.
 
greyushka, Уважаемый, у меня хоть какой то вариант, а у Вас только сотрясание воздуха.
А ведь недавно Вы говорили
Цитата
ЕС. Нам нужен их опыт законотворчества и контроля за исполнением законов. Это избавит нас от ненасытных скотов, разворовывающих страну
Ход мыслей был правильный.
Не нравится мой, предложите свой, раз Вам мой кажется "утопичный" "наивен".  Или начнём переходить на личности ?!
 
Цитата
Русские сейчас новый учебник пишут - зачем? Это не история, это пропаганда. Раздутое величие империи этих варваров необходимо при обороне их государства.
Уже написали http://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/12056-kak-sozdat-obraz-vraga-uchebniki-istorii-rossii-formiruyut-nenavist-k-ukraine-v-soznanii-uchenicheskoj-i-studencheskoj-molodezhi-rossijskoj-federacii.html
комментировать могу только матерно, потому промолчу ..
 
Цитата
Их цель - захват власти в государстве. Оккупация. Всё, что будет противоречить этой цели,ими принято не будет.
Тут что то я не понял, у кого цель захват власти в государстве ?! Уточните.
 
Цитата
Насколько я помню, Святослав до Киева княжил в Новгороде.
Ольга -княжила (до его взросления) в стольном Киевграде- и Новгород -исправно:
платил все налоги-Киеву ..не было смысла" там ему княжить- вовсе ..и где?
в городе к-рый даже Русью-не считался..(есть тому- литописные подтверждения)
любимый город Святослава:г. Родень (на Роси стоял)- именно там Святослав-провел время до взросления..
имеено там был центр волхвов "Рода"-поэтому и уничтожили тщательно почти всю инфу о нем..:bf:
а именно Новгород-Святослав не любил больше  всехза их коварство( и поэтому туда отправил сына своего незаконнорожденного Владимира-править )
сын Владимир-там княжил ..даже есть -летописное подтверждение:
когда Святослав назначал своих сыновей княжить (перед уходом в дальний поход) приехали новгородцы- просить себе правителя ,на что Святослав (не любивший ни новгородцев ни Владимира незаконнорожденного от раввинки)- ответил: "возьмите Владимира-по вам и князь ..":bf:
 
Цитата
И жевать галстуки - русские идут.
русские и рассеяне-это :разное.. :be:(не хочу повторяться)
 
Цитата
Тут что то я не понял, у кого цель захват власти в государстве ?! Уточните.
У "Янека и Ко". И вот эта "Ко" вся восточная. А точнее - донецкая. Все их действия объяснимы и понятны только с этой точки зрения - они оккупанты. Захватчики.
А вы  - судится с ними, демократическая страна... Наивно.
 
Цитата
русские и рассеяне-это :разное.. :be:(не хочу повторяться)
Ща "рассеян" нима, есть россияне. Или, в простонародье, русские. Говорили о современности, о наших днях.
В буквоедстве утопить можно что угодно.
 
Цитата
У "Янека и Ко". И вот эта "Ко" вся восточная. А точнее - донецкая. Все их действия объяснимы и понятны только с этой точки зрения - они оккупанты. Захватчики.
А вы  - судится с ними, демократическая страна... Наивно.

Сорри, но Янукович и так у власти !!! Ему её пока и захватывать не нужно.
Как Вы говорите окупанты и захватчики это тоже украинцы, такие же люди как и центр или запад Украины. прекращайте сепаратистские высказывания, это уже не патриотично, провокаторством попахивает. Греюшка, ваша фамилия часом не Титушко ?
 
Думайте сами, решайте сами... Читаем текст и смотрим видео:

http://polemika.com.ua/article-133676.html#title
 
Раз мы на рыболовном сайте решили влезть в политику, давайте высказывать кто как видит выход из ситуации. Приверженцев силового способа решения ситуации и сепаратистов гнать подальше.  Гражданская война и раскол Украины  не нужны. Нужно думать наоборот о том что нас объединяет и как сохранить мир в стране, при этом законно решив назревший конфликт.
По большому счёту данная ситуация может быть решена, но не так же как безграмотно как села Тимошенко или скоро месяц как люди мёрхнут на майдане, среди оппозиции есть грамотные юристы, которые при желании могут поставить любой государственный орган на место, а тем более в данный момент. Вспомните как помаранчевые дополнительные выборы отсудили у регионов в 2004г, хотя и там популистики много было.
 
Цитата
Сорри, но Янукович и так у власти !!! Ему её пока и захватывать не нужно...
Нужно, и он это делает последовательно всё президентство. Собственно, "донецкие" расставлены на всех постах.
И не надо меня сепаратизмом пугать. Пятая колона в обозримом будущем сдаст страну Кремлю с потрохами, разграбив предварительно, а Вы мне о каком-то сепаратизме. Смешно. Азаров так бесконечно туп, что язык выучить не может? Или просто в труд себе не ставит? Не очевидно отношение к украинской культуре?
Дьяченко моя фамилия.
Цитата
...  Гражданская война и раскол Украины  не нужны...
Я бы не был так уверен. Украинцам - не нужны. А вот Москве и Брюсселю - не факт.
 
Ничего смешного нет. Вы почитайте сами, что вы пишете. Это не Фанзона и не тема о футболе, здесь не болельщики Динамо и Шахтёра спорят.
Азаров просто издевается над Украинским языком, не представляю премьера любой страны разговаривающего на ломаном национальном языке . Это не премьер, а горе Украины, думаю эти тёмные годы  "реформации" азаровщиной в истории назовут .
 
Цитата
Ничего смешного нет. Вы почитайте сами, что вы пишете. Это не Фанзона и не тема о футболе, здесь не болельщики Динамо и Шахтёра спорят.
Азаров просто издевается над Украинским языком, не представляю премьера любой страны разговаривающего на ломаном национальном языке .
То-то и оно, что не футбол. Это наша страна.
Пока положение на этом "фронте" вырисовывается довольно понятное. В ближ.дни нас, видимо, ждет позиционное противостояние. Одни на Майдане, вторые где-то рядом. Тупиковая ситуация затянется, видимо. Не самый плохой расклад, кстати. Я опасался открытого конфликта уже сегодня.
Перевыборы решили бы дело. Закон о люстрации тоже нужен.
 
Цитата
Думайте сами, решайте сами... Читаем текст и смотрим видео:

http://polemika.com.ua/article-133676.html#title

интересный расклад.. как он далек от идей о спасении.
 
Доверия к действующему правительству нет не только у нас. Штефан Фюле написал сегодня в Twitter: "Слова и действия Президента и  правительства относительно Соглашения об ассоциации все дальше и дальше  расходятся"...
К "святой троице" оппозиции тоже, кстати.
 
Цитата
То-то и оно, что не футбол. Это наша страна.
Пока положение на этом "фронте" вырисовывается довольно понятное. В ближ.дни нас, видимо, ждет позиционное противостояние. Одни на Майдане, вторые где-то рядом. Тупиковая ситуация затянется, видимо. Не самый плохой расклад, кстати. Я опасался открытого конфликта уже сегодня.
Перевыборы решили бы дело. Закон о люстрации тоже нужен.

А расклад такой ИМХО. Янукович набирает баллы, подписывает Соглашении о ассоциации очень даже быстро, повышает пенсии и минималку, меняет часть министров лично устраивая публичное разбирательство, милует десяток закрытых опозиционеров, Майдан менты не трогают и даже игнорируют, со временем он сам разойдётся, в ВР продолжается блокирование, потом каникулы и все депутаты разбегутся "до выборців" по курортам и год ждём 2015г. Главное что бы народ лбами не столкнули иначе будет горе.
 
Цитата
... Янукович набирает баллы...
Не набирает. Его электорат предпочитает видеть сильную власть. В киеве от 7 до 9 тысяч спецментов. Если они в пару часов "убирают балаган" - Янек набирает баллы. Но этого не происходит.
Цитата
... подписывает Соглашении о  ассоциации очень даже быстро...
Это закрывает ему дорогу к , образно говоря, "вечному президентству" и неограниченной власти. Он эту бумагу не подпишет ни при каких обстоятельствах.
Кроме того, разговаривать с ним в Евросоюзе уже не хотят. Брехлив больно.
Цитата
... меняет часть  министров...
На других "донецких".
Цитата
...Майдан менты не трогают и даже игнорируют...
Не выйдет игнорировать сотни тысяч людей. Они не поймут, и обратят на себя внимание так или иначе.
Цитата
... Главное что бы народ лбами не столкнули иначе будет горе.
Если подумать, это слишком многим выгодно. К тому же, народ не против. Особенно в Киеве.
 
Цитата
Думайте сами, решайте сами... Читаем текст и смотрим видео:

http://polemika.com.ua/article-133676.html#title
Классный пасквиль."Сшито" очень грамотно. Но многие "ниточки" смущают. И не сомневаюсь, что именно в этом направлении и будет развиваться официальная линия.
 
От русского журналиста Территория воли
 
Цитата
Доверия к действующему правительству нет не только у нас. Штефан Фюле написал сегодня в Twitter
Ты уже тут всех затрахал  эксперт,сколько заплатили тебе мумитролль.
 
Цитата
От русского журналиста Территория воли

В Запорожскую Сечь ляхам ходу не было. И гнали всех прочих бусурманов аж пятки сверкали. И не было челобитной правителям заморским...
 
Цитата
В Запорожскую Сечь ляхам ходу не было. И гнали всех прочих бусурманов аж пятки сверкали. И не было челобитной правителям заморским...

Рома, прежде чем писать ерунду ты хоть трошки историю просмотрел :bj:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B3%D0%B5%D­1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%­D0%BA%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81­%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
http://aldanov.livejournal.com/257882.html
настоящие украинцы всегда были националистами, но в хорошем смысле этого слова ..
 
Цитата
Рома, прежде чем писать ерунду ты хоть трошки историю просмотрел

Сергей, я ж чуток другое имел ввиду :) Никто им не навязывал/насаживал Гетьманов сверху. Это была выборная должность из среды самих казаков :) Они никого не призывали, не зазывали, не приглашали себя уму-разуму учить.

И да, Запорожская Сечь и твои ссылки на Гетьманов -правителей Украины это разные вещи.
 
Цитата
настоящие украинцы всегда были националистами, но в хорошем смысле этого слова ..

Ну так это ж правильно :)
 
Цитата
я ж чуток другое имел ввиду :) Никто им не навязывал/насаживал Гетьманов сверху. Это была выборная должность из среды самих казаков :) Они никого не призывали, не зазывали, не приглашали себя уму-разуму учить
Да не призывали, не приглашали, но при случае могли вступать во временные союзы с кем угодно .

Цитата
И да, Запорожская Сечь и твои ссылки на Гетьманов -правителей Украины это разные вещи.
Ну какие ж Гетьманы Войска Запорожского правители Украины ?
тем более по тому списку ....
 
Цитата

Ну какие ж Гетьманы Войска Запорожского правители Украины ?
тем более по тому списку ....

Думаю что в єтой заварушке должна приподобать не историческая составляющая, а простая человеческая совесть и чувство справедливости. В этом случае не нужна будет ни национальная причастность, ни другая социальная составляющая.
В каждом из высказывающихся по идее видно их голое мировосриятие. Оно может быть Я, А МОЖЕТ БЫТЬ я. :)
ЗЫ ну или "МЫ или мы... запорожцы, печенеги и прочие исторические адепты не причем.. еще есть цфырцфчко и бздаричи :al:
"Влада боїться свободи в сердцях, а не голодного бунту. Бо голодного можна купити, а вільного - тільки вбити." Любомир Гузар
 
Цитата
Ты уже тут всех затрахал  эксперт,сколько заплатили тебе мумитролль.
Ну,  и к чему этот пер...ёж? Поддержать областной имидж? Так многие вчера гуляли по Майдану. Искали "хаос","анархию" и "злобных пьяных  националистов". А что нашли - думаю, расскажут, как приедут. Кучка зеков и приблатненной шпаны - это еще не всё население.
Цитата
От русского журналиста Территория воли
В России это прочитают единицы. Общие настроения у русских сейчас совсем другие.
 
Люди, кричащие о том, что протест "нарушает стабильность, а я, прежде всего, за стабильность" и "идите работать" напоминают мне персонажей знаменитого анекдота:

Сидять два чукчі на березі Льодовитого океану. Полярна ніч, холод собачий, завірюха. Один іншому каже:
- Хочеш, анекдота розкажу?
- Політичного?
- Так.
- Тоді краще не треба, бо ще зашлють кудись.
 
Минсдох хочет признать пиво крепким алкоголем и увеличить акциз на него на 200%
http://obkom.net.ua/news/2013-12-16/0959.shtml

Капец режиму! Сами себя под звездорез подводят. Восток такого не стерпит. Будут акции, по сравнению с которыми, Майдан покажется невинными шалостями ))))
 
У России есть уникальный опыт - опыт поражения в "холодной войне", а эта война была в первую очередь информационной. Так что работа с населением там теперь поставлена на широкую ногу.
https://www.youtube.com/watch?v=PyCPfiiPRCA
 
100 миллионов из бюджета ПР - на массовку для фотосессии?
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3277785-azarov-na-evropeiskoi-ploschady-fotoreportazh-s-mytynha-pr-v-kyeve
 
Прочитал на просторах интернета : Исчерпав все возможности общения с Януковичем, США и Евросоюз решили предпринять последние усилия перед введением санкций против украинских олигархов - они обратились с требованием к лидерам Партии регионов пойти против воли Януковича и организовать по сути партийный бунт.
Источник Цензор.Нет, близкий к дипломатическим кругам, сообщил нам детали состоявшихся в Киеве переговоров
заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с Ринатом Ахметовым.

Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана, США и лидеры ЕС согласовали единую позицию - немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения президента Януковича. Причем список будет постоянно дополняться таким образом, чтобы перекрыть все контакты с ЕС и США не только для тех деятелей власти, кто принимал участие в силовом разгоне, но и для тех, кто не принял участие в защите мирного сценария. Это очень важное дополнение, которое не позволит уклониться от ответственности никому в руководстве Партии регионов и среди ее спонсоров. Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять. Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую - даже вопреки позиции Януковича. Силового варианта быть не должно.
Нуланд не только завила о санкциях - она конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.

Это:

1. Ринат Ахметов.
2. Вадим Новинский.
3. Андрей и Сергей Клюевы.

Почему именно они? Потому что Ахметов контролирует 55 депутатов фракции ПР, а Клюев имеет мандат от "молодой команды" на управление остальной частью фракции.
США ожидают, что фракция ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс:

1. Объявление досрочных президентских выборов.
2. Объявление досрочных парламентских выборов.
3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
4. Возбуждение уголовных дел против всех сотрудников МВД и "Беркута", принявших участие в разгоне мирных демонстраций.

Нуланд категорично заявила, что невыполнение этих условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и "Метинвест" Ахметова за рубежом. Нуланд четко обозначила: эти компании разместили активы в Европе, в Европе и США у них основные рынки сбыта, все руководители этих компаний имеют недвижимость за рубежом, а семья Ахметова - налоговые резиденты Великобритании. ДТЭК и Метинвест имеют крупные обязательства перед международными инвесторами в виде валютных облигаций.

Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены.
 
Прочитал на просторах интернета : Исчерпав все возможности общения с Януковичем, США и Евросоюз решили предпринять последние усилия перед введением санкций против украинских олигархов - они обратились с требованием к лидерам Партии регионов пойти против воли Януковича и организовать по сути партийный бунт.
Источник Цензор.Нет, близкий к дипломатическим кругам, сообщил нам детали состоявшихся в Киеве переговоров
заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с Ринатом Ахметовым.

Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана, США и лидеры ЕС согласовали единую позицию - немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения президента Януковича. Причем список будет постоянно дополняться таким образом, чтобы перекрыть все контакты с ЕС и США не только для тех деятелей власти, кто принимал участие в силовом разгоне, но и для тех, кто не принял участие в защите мирного сценария. Это очень важное дополнение, которое не позволит уклониться от ответственности никому в руководстве Партии регионов и среди ее спонсоров. Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять. Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую - даже вопреки позиции Януковича. Силового варианта быть не должно.
Нуланд не только завила о санкциях - она конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.

Это:

1. Ринат Ахметов.
2. Вадим Новинский.
3. Андрей и Сергей Клюевы.

Почему именно они? Потому что Ахметов контролирует 55 депутатов фракции ПР, а Клюев имеет мандат от "молодой команды" на управление остальной частью фракции.
США ожидают, что фракция ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс:

1. Объявление досрочных президентских выборов.
2. Объявление досрочных парламентских выборов.
3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
4. Возбуждение уголовных дел против всех сотрудников МВД и "Беркута", принявших участие в разгоне мирных демонстраций.

Нуланд категорично заявила, что невыполнение этих условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и "Метинвест" Ахметова за рубежом. Нуланд четко обозначила: эти компании разместили активы в Европе, в Европе и США у них основные рынки сбыта, все руководители этих компаний имеют недвижимость за рубежом, а семья Ахметова - налоговые резиденты Великобритании. ДТЭК и Метинвест имеют крупные обязательства перед международными инвесторами в виде валютных облигаций.

Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены.
 
Цитата
Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены.
С одной стороны, давно пора. А то манечка царювати таки конкретная посетила. С другой стороны, печально, что таки третьего мира мы, очень в ...опе глубоко. С третьей стороны, что Россия даст в ответку?
 
Ещё одна интересная статейка http://argumentua.com/stati/chas-rasplaty-dlya-semi-yanukovicha-vernut-pridetsya-vse
 
Цитата
...США ожидают, что фракция ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс:
1. Объявление досрочных президентских выборов.
2. Объявление досрочных парламентских выборов.
3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
4. Возбуждение уголовных дел против всех сотрудников МВД и "Беркута", принявших участие в разгоне мирных демонстраций...
Первые два пункта сейчас выглядят розовой мечтой. Украина на первых полосах газет уже приелась и не возбуждает, СМИ переключатся на что-то другое. ПР "развратила" свой электорат оплаченными экскурсиями в Киев, и за свои голоса на выборах ее избиратель захочет денег. Много денег. И главное - у ПР всё налажено и они резко противятся что-то менять. "Стабільність досягнуто".
Ни США, ни Европе, ни России не выгодно снимать напряжение в украинском обществе. Наоборот, "тектонический разлом" в нем, доведение ситуации до гражданского конфликта открывает перспективы раздела Украины между заинтересованными сторонами.
Освобождение Тимошенко - кому она нужна, кроме своей семьи? И зачем?
Возбуждение уголовных дел и реальное наказание участвовавших силовиков тоже представляется фантастикой. Кто станет пилить сук, на которых сидит?
Итоги Майдана пока невелики. Обломали Януковичу попытку утвердиться в роли абсолютного монарха. Но он будет пробовать еще.
 
Цитата
Ещё одна интересная статейка http://argumentua.com/stati/chas-rasplaty-dlya-semi-yanukovicha-vernut-pridetsya-vse

Формулировка первого вывода вышеупомянутой страны:

1. Украинская оппозиция, Европейский Союз и МВФ должны потребовать  полного аудита этих ключевых точек украинской финансовой системы в  период президентства Януковича. Единственным заслуживающим доверия  аудитом будет международный. Международные доноры заинтересованы в  возвращении украденного со стороны власть имущих.

А казнокрадов времён Кравчука-Кучмы-Ющенко, дерибанивших страну с первых же дней керування,  "понять и простить"? Всю шушеру, угробившую Неню на всех уровнях снизу доверху за 135 месяцев, надобно прошерстить. Иначе вечное:
пока грабли черепушку окончательно не расколят...
 
Цитата
А казнокрадов времён Кравчука-Кучмы-Ющенко, дерибанивших страну с первых же дней керування, "понять и простить"?
  Казнокрады были, есть и будут при всех наших презиках, но, вероятно, жадность нынешних не сопоставима с предыдущими.
 
Цитата
Немцы подняли Германию из пепла за 10 лет. Мы далеко не на пустом месте возимся 22 года, и особых успехов не видно. Причина - воровство. Россия бороться с ним не умеет. Европа умеет. А остальное зависит от нас. Жизненный опыт - штука хорошая и нужная, но спорная. В каких условиях он приобретен? А ведь, сори за источник, "бытие определяет сознание". И сейчас речь идет именно о коренном изменении условий. Того самого "бытия".
Значит немцы?:cz:
 
Цитата
Казнокрады были, есть и будут при всех наших презиках, но, вероятно, жадность нынешних не сопоставима с предыдущими.
Вовсе нет. Просто нынешнее казнокрадство более заметно, чем предыдущее. Тогда было много всего и красть можно было сколько угодно + запад подкармливал нормально, а сейчас доворовывают то, что осталось после вареника,рыжего таракана и целлюлитного. И если раньше можно было воровать целые предприятия, которые или резать на металл и увозить в Турцию (как делал нынешнее революционное чмо тов. Порошенко) или "приватизировать" и рубить бабло на хим., тяж. и прочих промышленностях - то сейчас остались, в основном, только земля и бюджетные бабки.
 
Цитата
Казнокрады были, есть и будут при всех наших презиках, но, вероятно, жадность нынешних не сопоставима с предыдущими.

Если уж с ними и пришло время разбираться, то без исключений и амнистий по каким-либо признакам. НО, сегодня предлагается дрючить сугубо нонешних, без "папередников". Которые уже и заявлены, как "дрючители". А это опять шкурные разборки между ФПГ. А никак не стремление восстановить Державу из руины. А там один шаг к:
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

:bj:
 
Цитата
Если уж с ними и пришло время разбираться, то без исключений и амнистий по каким-либо признакам
Очень хотелось бы.
 
Цитата
Если уж с ними и пришло время разбираться, то без исключений и амнистий по каким-либо признакам...
Не пришло и не придет. Если и есть какие-то возможности в этом ключе(призрачные) - они в том, чтобы прекратить дальнейшее разворовывание.
Но Янукович со товарищи не для того столько лет выстраивали нынешнюю систему, чтобы, построив, всё прекратить из-за каких-то нескольких сотен тысяч вышедших на Майдан. Сами намерзнутся и разойдутся. В этом случае будущее более-менее ясно.
Не ясно, что будет, если не разойдутся.
 
Цитата
Казнокрады были, есть и будут при всех наших презиках, но, вероятно, жадность нынешних не сопоставима с предыдущими.

Уж сильно хорошо вы думаете об Яныке- ведь он ничего нового, "революционного" в плане методов отбора добра не придумал- банально сместил "папередницу", заняв её место- и довёл её дело "до блеска"... Просто при "наведении порядка" нужно удержаться от "отнять и поделить"- это полный тупик... Нужно искать общий язык с теми, "кто сумел" и на определённых условиях при признании "нечистости на руку" и соответствующем "взносе" в госказну- тему закрывать. кто не согласен- ну, тут уж "экспроприация экспроприированного".Т.е. при любом раскладе должен быть выбор.
 
Цитата
Иначе вечное:
пока грабли черепушку окончательно не расколят...

а вот данное фото- и есть основной лейтмотив и смысл всех наших майданов!!!! главное- "насрать москалям" и показать "мы не москали"- пока от этого идиотизма не избавимся- все подобные действия не только обречены, но и опасны- именно они и вносят наибольший вклад в развал страны на Восток и Запад.Если до Юща это всегда витало в воздухе, то после 2004 стало более чем актуальным, а сейчас- и подавно. Поэтому майдан и не несёт в себе идей страны- а только определённой прослойки. И не надо говорить адептам, что там есть представители всех регионов- дело не в конкретных людях, дело в идее...
 
http://versii.com/blogs/62/262/ подобные мысли есть у многих...тут они просто немного сформулированы....и в комментах тоже....
 
Цитата
... Иначе вечное:
Винегрет агитационно-пропагандистский. Хохол - он же глуп и пьян. Недочеловек. Не то что россиянин.
Простой Майдановский призыв попрыгать и согреться, не несущий никакого уничижительного смысла. Если,конечно,нет установки на враждебность. Фраза "Я-москаль!" встретит у окружающих веселый ответ "Ну, не прыгай". В смысле, "Ну, мерзни". Восприятие этой фразы зависит от человека. Бытие определяет сознание. Каждый понимает в меру своей распущенности.
На хуторе Ахтырский, Абинского р-на Краснодарского края, где я часто бываю у друзей, мне давно дали прозвище Хохол. "Привет, Хохол!" - "Привет, москали!" - и это в центральном парке поселка, где и проходят все их поседелки. Никакой враждебности. Просто стёб над общей глупостью.
 
Цитата
Винегрет агитационно-пропагандистский. Хохол - он же глуп и пьян. Недочеловек. Не то что россиянин.
Простой Майдановский призыв попрыгать и согреться, не несущий никакого уничижительного смысла. Если,конечно,нет установки на враждебность. Фраза "Я-москаль!" встретит у окружающих веселый ответ "Ну, не прыгай". В смысле, "Ну, мерзни". Восприятие этой фразы зависит от человека. Бытие определяет сознание. Каждый понимает в меру своей распущенности.
На хуторе Ахтырский, Абинского р-на Краснодарского края, где я часто бываю у друзей, мне давно дали прозвище Хохол. "Привет, Хохол!" - "Привет, москали!" - и это в центральном парке поселка, где и проходят все их поседелки. Никакой враждебности. Просто стёб над общей глупостью.
Я бы не сказал , что это пропаганда. Приезжайте к моим родителям в село Бахматовцы в 20 километрах от Хмельницкого и найдите вечером( да даже днём) хоть одного трезвого молодого человека - все под шафе. Умные все в Москве дома маскалям строят.
Другая сторона медали, Воронеж, посёлок Анна , мой дядька директор агрофирмы.
За появление в нетрезвом состоянии - увольнение. Молодёж РАБОТАЕТ на своей земле.
А у нас в сёлах только ГАИ заедет, сразу куча пьяных трактористов за рулём.
Вот так.
Статистика. В Бахматовцах в 2007 году из 30 человек ( от 18 до 25 лет) 17 наркоманов на системе. 10 алкоголиков. 3 человека нормальных.
Сейчас часто бываю там , статистика с виду ухудшилась. За бутылку любую работу сделают - деньги не канают. Зачем потом ещё на точку бежать.
Жил на Дальнем Востоке, там немного другая ситуация. Там местных орычей на водку сначала Китайцы присадили, потом приезжие Украинцы допоили. Но это местные жители , а их там 20 процентов, остальные заезжие и в основном с Украины. Так в окружении моих родителей я алкашей, таких как у нас возле магазина в моём дворе каждый вечер бухают не видел.
 
Цитата
Я бы не сказал , что это пропаганда. Приезжайте к моим родителям в село Бахматовцы в 20 километрах от Хмельницкого и найдите вечером( да даже днём) хоть одного трезвого молодого человека - все под шафе
Во-во , как раз такой электорат и устраивает нынешнюю власть,
за бутылку и в Киев приедут и проголосуют как надо ....
 
Цитата
село Бахматовцы в 20 километрах от Хмельницкого и найдите вечером( да даже днём) хоть одного трезвого молодого человека - все под шафе.

Аналогичная ситуация в сёлах на Волыни. Много ездили там на велосипедах, так уже с утра все мужики под шофе... Только по лесам ходят женщины, в т.ч. и пожилые, горбатятся, собирают ягоды. Тем и живут...
 
Цитата
Аналогичная ситуация в сёлах на Волыни. Много ездили там на велосипедах, так уже с утра все мужики под шофе... Только по лесам ходят женщины, в т.ч. и пожилые, горбатятся, собирают ягоды. Тем и живут...

на этих смотреть уже поздно... а вот обратить внимание на детей лет до 12 в наших сёлах- вот где страшно...80%- гуманоиды. низкорослые, короткие ноги, большие головы, на лицах-все признаки слабоумия- полнейшая дегенерация...
желающим поорать- "так у москалей ещё хуже!"- скажу сразу- "в топку!", мне пох ваши крики и то, что творится где-то и ваша радость, что у соседа хуже- у нас БЕДА...
 
Цитата
80%- гуманоиды. низкорослые, короткие ноги, большие головы, на лицах-все признаки слабоумия- полнейшая дегенерация...
Я в шоке, это ж надо такое написать, у Вас что извилина только от безкозырки?
 
Цитата
Я в шоке, это ж надо такое написать, у Вас что извилина только от безкозырки?

ну, такое писать- это реально много ума не надо- так что вам в извилинах вообще отказываю, а по существу- скатайтесь в глубинку, и откройте там не только бутылку водки под кильку, но и глаза...
 
Цитата
Я в шоке, это ж надо такое написать, у Вас что извилина только от безкозырки?
У Вас есть что возразить ? Или Вы не видите какое оно подрастающее поколение ? Зачем по сёлам ездить - в Киеве такого валом. Не гуманоиды, конечно, но бухают и колятся - аж бегом. Да и возраст "начала употребления" стал гораздо ниже.
Скажете мне, что это не правда - пойдём вместе в любой супермаркет, в любом районе и постоим там часиков с 6 вечера до 12 - посмотрим на молодёжь, что она покупает. Одно бухло, при чём откровенное пойло (бодягу). Да и не молодёжь тоже...

Цитата
на этих смотреть уже поздно... а вот обратить внимание на детей лет до 12 в наших сёлах- вот где страшно...80%- гуманоиды. низкорослые, короткие ноги, большие головы, на лицах-все признаки слабоумия- полнейшая дегенерация...
Это ещё только подрастает "оплаченное" поколение - то самое, за которое деньгу при рождении дают.
 
Цитата
Я бы не сказал , что это пропаганда...
Ну, дык я Вам точно говорю:al:Так  сказать, ответственно заявляю. От великодержавных шовинистов нам,  чукчам убогим. Малороссиянам. И смысл этой мерзости в унижении  конкретной национальности. Как видите, находит живейший отклик. Особенно  у тех, кто живя на Украине, не слишком хочет считать себя украинцем. На  них и рассчитано. Еврофлаг тут почти не при чем. Как "красная тряпка",  подразнить. А цель - подрыв идеи национальной идентичности населения  вероятного противника.

Цитата
Я в шоке, это ж надо такое написать, у Вас что извилина только от безкозырки?
Здесь тоже самое.Смысл - дебильный вырождающийся народ. Цели те же.
 
Цитата
...часиков с 6 вечера до 12 - посмотрим на молодёжь, что она покупает. Одно бухло, при чём откровенное пойло (бодягу)...
У них альтернатива есть? Не знаю, ДОСААФ хотя бы. Кино за 10коп. Хоть что-нибудь. Они себя сами делать еще не умеют, их такими сделали.
 
Цитата
У Вас есть что возразить ?
То, что бухают многие - это всегда было и в Украине, и в России, сейчас, правда поболее, но дети здесь причём - они - лучшее , что у нас есть.
 
Цитата
Ну, дык я Вам точно говорю:al:
Здесь тоже самое.Смысл - дебильный вырождающийся народ. Цели те же.

вот только кто враг?! тот, кто говорит, что мы больны и надо что-то делать, или тот, кто продолжает скакать с воплями "мы великие" ?! Мы, как нация- вырождаемся...и пока это не признаем- обречены... а признавши надо не голову пеплом посыпать, и не крайних искать- это не первоочередное,- а думать как с этим бороться. И Вова (Романни) во многом прав- огромный процент этих тетей рождён только для того, чтобы получать баки на бухло и существование- и у многих очень приличные суммы в месяц получаются... так можно лет десять за счёт детей жить- и не важно что дети "получаются" всё хуже и хуже- денег за каждого последующего дают всё больше и больше... Но ведь легче засунуть голову в песок и орать оттуда:"все, кто об этом говорит- враги Украины!!! а я поцреот, я верю в нашу исключительность и величие!!!"
 
Пока болею есть время и я залезу и сюда.
Первое, что мне во всём этом не нравится, так это то, что Европа и Америка осуждают разгон демонстрантов у нас и призывают власти к ответу, а при этом во всей Европе и Америке данные действия давно норма и никто за это не отвечает. В своём глазу бревно не замечаем, зато в чужом соринку видим!?
http://youtu.be/EgP_E_1Dyc8
http://youtu.be/kd-JbyOARMw
http://youtu.be/5pjMhiS01mc
И это далеко не все примеры!
Особенно порадовал канал ICTV, где на экране очередной Американский политик осуждал задержание людей штурмовавших АП, а внизу бегущей строкой написал, что во время мирного митинга в Лос-Анджелесе полиция задержала, по меньшей мере, 7 человек :ap:
Я не за насилие, но я против того, чтобы кто-то, и не важно кто это, рассказывал как это плохо делая это сам :be:
Ещё на так называемом "Евромайдане" наряду с флагами Украины и Евросоюза развиваются чёрно-красные флаги УПА и это ещё одна при чина по которой меня там никогда не будет! Весь мир, в том числе и Германия признали нацисцкий режим преступным, а УПА пособниками данного режима. Теперь у нас есть полное право считать себя нацистами :eek: Или для достижения поставленной цели все средства хороши? Именно они снесли памятник Ленину! И я не утверждаю, что Ленин был хорошим или плохим, я говорю, что это часть нашей истории и какой-бы она не была её нужно беречь. Как таких варваров, разрушающих а не создающих, пускать в цивилизованную Европу:aq:? Не мы не готовы к Евросоюзу, как впрочем и к Таможенному, а они не готовы к нам!
Я всё это к чему веду, что дестабилизация обстановки в стране ни за что не будет выгодна обычным людям, которые как раз и стоят на Майдане. Это может быть выгодно только политическим силам, а в от каким? А не всё-ли равно? Здесь я скажу словами Игоря Губермана:
Я не люблю любую власть,
Я с каждой не в ладу,
Но я покуда есть, что класть,
На каждую кладу!
Любая власть заботиться только о том. как эту самую власть сохранить за собой и им абсолютно всё равно, что при этом будет с людьми. И даже не политики всем этим заправляют, а олигархи. От нас с вами перестало что-либо зависеть тогда, когда Украина стала независимой, как парадоксально это не звучит:eek: Если вы всё ещё думаете, что от того, что вы стоите на майдане зависит будущее Украины, то вы сильно ошибаетесь! От этого зависит только расстановка олигархических рычагов, если сомневаетесь, то попробуйте убрать оттуда ВСЕ флаги ВСЕХ политических партий и я посмотрю, что из этого получиться - зюськи!
 Одно из древних китайских проклятий звучит примерно так: "Чтоб ты жил в эпоху перемен!". Китайцы древний народ и они, как никто другой понимают, что приносят с собой перемены.
 Исходя из всего вышеперечисленного делаю для себя выводы:
Хочешь изменить страну в лучшую сторону? Начни с себя! Это не значит, что нужно стоять на Майдане и доказывать непонятно кому непонятно что, а значит, что нужно работать и не мешать работать другим. Нужно перестать разрушать, а начать создавать и улучшать свою страну своими руками, делая что-то более полезное, чем размахивание флагами и разбрасывание высокопарными высказываниями.
 Я приведу простой пример того как каждый из нас может помочь стране и себе. У меня в подъезде висят почтовые ящики и под ними стоит ящик для не нужной рекламы. Всякий раз проходя мимо этого ящика я прохожу и понимаю с пола рекламные проспекты, которые случайно кто-то уронил мимо ящика. Те кто их кидает мимо могут сделать это сами, но почему-то не делают этого. Почему? Ведь это не только мой дом, но и их тоже! Чисто ведь не там где убирают,а там где не сорят.  Сей феномен нашего менталитета наблюдается повсеместно, в том числе и по берегам наших водоёмов:be: Так вот - люди которые поднимут "бумажку" готовы идти дальше (ЕС ;ТС), а люди кинувшие её нет. Как быть? Ведь последних больше!
Это моё ИМХО и кто-то может с этим не согласиться, но это его право. Я сказал то, что думаю:wink:
 
Цитата
То, что бухают многие - это всегда было и в Украине, и в России...
Не бухали так в Украине, как в России. Пьянство - от безделья. От безысходности, от безнадеги. Просто способ заполнить пустоту.
Россияне, кстати, пробуют бороться. И не сказать, что совсем без успеха. В поселке, о котором я говорил, офигенный футбольный стадион построили. Половина молодежи там, если не больше.
 
Цитата
Не бухали так в Украине, как в России. Пьянство - от безделья. От безысходности, от безнадеги. Просто способ заполнить пустоту.
Россияне, кстати, пробуют бороться. И не сказать, что совсем без успеха. В поселке, о котором я говорил, офигенный футбольный стадион построили. Половина молодежи там, если не больше.

Эксперт,может  хватит,доказывать, что ты тут пропоганду тут несёшь.,переходи к теме про рыбалку,может толк будет,а эта возня политическая ,пускай там на верху разбираються(а толку).я тебя прошу ,завязывай,политик мать твою.
 
Цитата
Винегрет агитационно-пропагандистский. Хохол - он же глуп и пьян. Недочеловек. Не то что россиянин.
Простой Майдановский призыв попрыгать и согреться, не несущий никакого уничижительного смысла. Если,конечно,нет установки на враждебность. Фраза "Я-москаль!" встретит у окружающих веселый ответ "Ну, не прыгай". В смысле, "Ну, мерзни". Восприятие этой фразы зависит от человека. Бытие определяет сознание. Каждый понимает в меру своей распущенности.
На хуторе Ахтырский, Абинского р-на Краснодарского края, где я часто бываю у друзей, мне давно дали прозвище Хохол. "Привет, Хохол!" - "Привет, москали!" - и это в центральном парке поселка, где и проходят все их поседелки. Никакой враждебности. Просто стёб над общей глупостью.

Ключевой момент в приведенной выше карикатуре был грабли:
а никак не хохол. На них, как на символе бестолковщины от регулярного наступания, я и акцентировал. Выражение же "хохол" сам лично не переношу. Как украинец, в трёх предыдущих поколениях (дальше не нашёл информации) не имеющий в родстве кого-либо нетитульной:cz: нации. Просто гипертрофированные национализм и шовинизм терпеть ненавижу. Их адепты люди ущербные... Патриотизм - другое дело. Россияне ведь тоже разные, хотя со времён ЕБНя там многие тронулись башкой на почве псевдовеликости. После Горбатого всё это повылазило, до перестройки приличные люди гордились многим, но уж никак не содержанием пятой графы в паспортах.
 
Цитата
...вот только кто враг?!...
Жаренным запахнет - и станет очевидно. Как всегда и было.
 
Цитата
Ключевой момент в приведенной выше карикатуре был грабли...
Увы, не могу с Вами согласиться. Грабли - часть композиции, вроде еврофлага. Так же "работают" на создание образа хохла. Посыл на известную поговорку просто добавляет интеллектуальную составляющую. Это то, что зритель и должен увидеть. Обнаружив этот "смысл", зритель теряет интерес к самому "произведению". Включается механизм распространения - желание поделиться найденным "смыслом".
Это агитплакат, а не произведение искусства:ap:
Причудлив и извилист путь, по которому разложены грабли...(с)
 
Цитата
То, что бухают многие - это всегда было и в Украине, и в России, сейчас, правда поболее, но дети здесь причём - они - лучшее , что у нас есть.

это одна из лучших фотографий на сайте!!! Честное слово!!! Вот только из разряда исключений, подчёркивающих правило...
 
Цитата
Н
Россияне, кстати, пробуют бороться. И не сказать, что совсем без успеха. В поселке, о котором я говорил, офигенный футбольный стадион построили. Половина молодежи там, если не больше.

Вот почему у нас этого нет?! и россияне действительно продвигаются. Даже в таком напитке, как пиво- на что у нас просто не обращают внимания...Вернее некоторые даже нехило зарабатывают-что вдвойне аморально, так как претендует на большие посты и "икону спорта". Снижение потребления алкоголя в России-это неоспоримый факт. и среди молодёжи тоже- для этого достаточно даже бегло просмотреть "их" соцсети. Да, шовинистической основы в этом у них с избытком- но ведь меньше бухают...
 
Цитата
Увы, не могу с Вами согласиться. Грабли - часть  композиции, вроде еврофлага. Так же "работают" на создание образа хохла.  Посыл на известную поговорку просто добавляет интеллектуальную  составляющую. Это то, что зритель и должен увидеть. Обнаружив этот  "смысл", зритель теряет интерес к самому "произведению". Включается  механизм распространения - желание поделиться найденным "смыслом".
Это агитплакат, а не произведение искусства:ap:
Причудлив и извилист путь, по которому разложены грабли...(с)


Так я и не утверждал, что он с Лувра.:cz: Грабли потому, что не хочется жить в эпоху отбитых голов, даже с чемпионской во главе (чур меня)...:cx:


А по-серьёзному в эти минуты сейчас всё и решается. Либо очередной акт марлезонского балета, либо - финал и занавес. Но об этом - позже!
 
Цитата
... Грабли потому, что не хочется жить в эпоху отбитых голов, даже с чемпионской во главе (чур меня)...:cx:...
Грабли потому, что хохол:al:. Наше "хто не скаче, той москаль" и русское "кто не прыгает, тот хач" похожи только по форме. Содержание совершенно разное. Нет в нашем злобы. Здесь вообще не злые люди жили всегда. Зло, как культ, сюда принесено.
ЗЫ Те же менты, избивавшие на Майдане. За 22 года независимости такого не было. Но изменились и сами менты, и их руководство.
 
"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?"
Украина - земля обетованная !!!
Население споить,  национальность упразднить, нации уже  нет есть гражданство, а это делает любого с  пятилетней регистрацией на территории Украины гражданином, национальность  и гражданство далеко не одно и тоже. В свидетельстве о рождении в графе национальность родителей ставить прочерки. Заставить народ сомневаться в правосудии, навязать идеалы насилия и распутства, молодёжь превратить в обслуживающий персонал, способствовать  деградации умственной и физической, ослабить армию, уничтожить национальное производство,  страну превратить в сырьевую базу, уровень образования понизить, имеющихся специалистов заставить покинуть страну,  оставшиеся квалифицированные кадры заставить потерять квалификацию, принудив  заниматься неквалифицированной работами и торговлей,   фундаментальные науки оставить без финансовой и государственной поддержки, понизить срок жизни украинцев ухудшив здравоохранение и разрешив применение вредных химических добавок в пищевые продукты. Идентифицировать каждого гражданина Украины, присвоив код и  внеся в базу наблюдения, обеспечив надзор и контроль.  Создать нестабильность и внутринациональную вражду,  занять руководящие должности и  управление финансами, создать тоталитарное правление под видом демократии подавить национальное сознание. Создать условия для заселения освободившейся страны обетованной.
 
Цитата
Украина - земля обетованная !!! Население споить,  национальность упразднить, нации уже  нет есть гражданство, а это делает любого с  пятилетней регистрацией на территории Украины гражданином, национальность  и гражданство далеко не одно и тоже. В свидетельстве о рождении в графе национальность родителей ставить прочерки. Заставить народ сомневаться в правосудии, навязать идеалы насилия и распутства, молодёжь превратить в обслуживающий персонал, способствовать  деградации умственной и физической, ослабить армию, уничтожить национальное производство,  страну превратить в сырьевую базу, уровень образования понизить, имеющихся специалистов заставить покинуть страну,  оставшиеся квалифицированные кадры заставить потерять квалификацию, заставив заниматься неквалифицированной работами и торговлей,   фундаментальные науки оставить без финансовой и государственной поддержки, понизить срок жизни Украинцев ухудшив здравоохранение и разрешив применение вредных химических добавок в пищевые продукты. Идентифицировать каждого гражданина Украины присвоив код внеся в базу наблюдения обеспечив надзор и контроль.  Создать нестабильность и внутри национальную вражду,  занять руководящие должности и  управление финансами создать тоталитарное правление под видом демократии подавить национальный. Создать условия для заселения освободившейся страны обетованной.

:bf::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:причём стоя... Мы имели одну из самых сильных промышленностей мира, а теперь гордимся, что сможем торговать фуражным зерном! дети, даже те, кто хотят учиться- нифига не знают- и это не их вина, а их беда- такие программы. Тут я вообще не понимаю- ладно историю каждая власть под себя перевирает, география в части политической меняется, но математика, физика, химия, биология, астрономия (её давно вообще не изучают)- кому мешали те программы, которые реально учили и мы могли гордится своими знаниями?! ответ понятен- чем ближе народ к быдлу, тем меньше запросы и тем дешевле хлеб и зрелища... Мы едем в чужом поезде по чужим рельсам- и вместо того, чтобы это изменить- бухаем в вагонах и бьём друг-другу морды...
 
Цитата
"Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?"
Украина - земля обетованная !!! Население споить,  национальность упразднить, нации уже  нет есть гражданство, а это делает любого с  пятилетней регистрацией на территории Украины гражданином, национальность  и гражданство далеко не одно и тоже. В свидетельстве о рождении в графе национальность родителей ставить прочерки. Заставить народ сомневаться в правосудии, навязать идеалы насилия и распутства, молодёжь превратить в обслуживающий персонал, способствовать  деградации умственной и физической, ослабить армию, уничтожить национальное производство,  страну превратить в сырьевую базу, уровень образования понизить, имеющихся специалистов заставить покинуть страну,  оставшиеся квалифицированные кадры заставить потерять квалификацию, принудив  заниматься неквалифицированной работами и торговлей,   фундаментальные науки оставить без финансовой и государственной поддержки, понизить срок жизни украинцев ухудшив здравоохранение и разрешив применение вредных химических добавок в пищевые продукты. Идентифицировать каждого гражданина Украины, присвоив код внеся в базу наблюдения обеспечив надзор и контроль.  Создать нестабильность и внутринациональную вражду,  занять руководящие должности и  управление финансами, создать тоталитарное правление под видом демократии подавить национальное сознание. Создать условия для заселения освободившейся страны обетованной.

Все вышесказанное, это - "бомба замедленного действия".
 
http://www.rulit.net/books/rodina-dremlyushchih-angelov-read-52921-1.html  одна из лучших книг  "о нас"...
"История мирa - это победa Человекa нaд Землей. И только история Укрaины - это победa Земли нaд Человеком.

От Богa всем достaлось понемногу: немцaм - колбaсa, фрaнцузaм - лягушки, бритaнцaм - королевa, негрaм - бегемоты, индусaм - точкa нa лбу, a укрaинцaм - третья чaсть всех зaпaсов черноземa.

Этим примечaтельным фaктом мы чaсто и нaгло гордимся, упускaя из виду, что изобилие в тaких мaсштaбaх рaвноценно кaтaстрофе. Голуби, живущие нa элевaторе, от тяжести рaскормленного телa теряют способность летaть и служaт пищей всем, кому не лень."
 
Цитата
Украина - земля обетованная !!! Население споить, национальность упразднить, нации уже нет есть гражданство, а это делает любого с пятилетней регистрацией на территории Украины гражданином, национальность и гражданство далеко не одно и тоже. В свидетельстве о рождении в графе национальность родителей ставить прочерки. Заставить народ сомневаться в правосудии, навязать идеалы насилия и распутства, молодёжь превратить в обслуживающий персонал, способствовать деградации умственной и физической, ослабить армию, уничтожить национальное производство, страну превратить в сырьевую базу, уровень образования понизить, имеющихся специалистов заставить покинуть страну, оставшиеся квалифицированные кадры заставить потерять квалификацию, принудив заниматься неквалифицированной работами и торговлей, фундаментальные науки оставить без финансовой и государственной поддержки, понизить срок жизни украинцев ухудшив здравоохранение и разрешив применение вредных химических добавок в пищевые продукты. Идентифицировать каждого гражданина Украины, присвоив код и внеся в базу наблюдения, обеспечив надзор и контроль. Создать нестабильность и внутринациональную вражду, занять руководящие должности и управление финансами, создать тоталитарное правление под видом демократии подавить национальное сознание. Создать условия для заселения освободившейся страны обетованной.
Хорошая предвыборная программа - Рома, балотируйся с ней! Я пойду проголосую за тебя! Забыл пункт ограбить всех еще. По крайней мере, честно!
 
Цитата
Все вышесказанное, это - "бомба замедленного действия".

и более двадцати лет реализуемый в стране план...и сейчас наша "троица" как на срачку носится за новыми инструкциями в эуропу, или её посланники уже не стесняясь ставят палатки на майдане- так керовать проще... можно и Москву сюда добавить, но те сейчас действуют намного красивее- и если пытаются нас отыметь, то так сказать "по любви", а не грязно насилуя за наши же деньги...
 
Цитата
Хорошая предвыборная программа - Рома, балотируйся с ней! Я пойду проголосую за тебя! Забыл пункт ограбить всех еще. По крайней мере, честно!
Виталя, так уже ограбили !!! Ты что не заметил ?!:al:

Это не программы, это ИМХО констатация событий настоящего и будущего, кое что уже произошло. И кто то этим явно  руководит.

Цитата
Все вышесказанное, это - "бомба замедленного действия".
Тиканье часиков в сороковник услышали? Это уже хорошо. Все бы в суе услышали.


Цитата
Мы едем в чужом поезде по чужим рельсам- и вместо того, чтобы это изменить- бухаем в вагонах и бьём друг-другу морды...
Мы ни куда не едем, рельсы кончились, нужно или сзади разобрать и вперёд положить или пешочком, но не рачки и не  на коленях.
 
Цитата
и более двадцати лет реализуемый в стране план...и сейчас наша "троица" как на срачку носится за новыми инструкциями в эуропу, или её посланники уже не стесняясь ставят палатки на майдане- так керовать проще... можно и Москву сюда добавить, но те сейчас действуют намного красивее- и если пытаются нас отыметь, то так сказать "по любви", а не грязно насилуя за наши же деньги...

Вот надо же было и здесь всунуть "святую троицу".
Вот где там в словах Забра было хоть намёки о Евромайдане и его последствиях - он написал то что есть и то что в основном было сделано как раз ниненшней властью.
а тут опять "валят с больной головы на здоровую".
Вот и задача у Вас во всех грехах обвинить "троицу", которая ещё даже не успела ничего сделать, кроме того что пытаются критиковать.
А конкретики вваших словах как не было так и нет-захожу регулярно читаю посты, и кроме голословных обвинений никаких фактов.

P.S. Ну и работка же у Вас
 
Цитата
Они себя сами делать еще не умеют, их такими сделали.
А кто сделал ? Янукович ? Кучма ? Ющенко ?
Это проблемы родителей и воспитания, но не власти. Власть здесь не при чём. Я что не был малолеткой или Вы ? Были, да бухали, но ИНОГДА ! Не каждый день мы пиво гасили и водку, а иногда !
 
Цитата
Не бухали так в Украине, как в России. Пьянство - от безделья. От безысходности, от безнадеги.
Это всё отмазки, отмазки безвольных людей, при чём не самые лучшие. На работе тоже бухают от безделья ? Это не от перечисленного Вами, зависимость - я соглашусь, но остальное....
 
Цитата
но дети здесь причём - они - лучшее , что у нас есть.
Дай Бог ! Сто тысяч раз Дай Бог !

Но извините меня - дети выростают и становятся взрослыми, а на кого они смотрят ? Кто пример ? Мама, которая сидит курит и пиво пьёт на детской площадке, пока чадо играет ? Или папа, который на рогах каждый день с работы приходит ? Или я опять говорю неправду и такого рядом нет ? Есть, много и это ужас, а Янукович здесь не при чём. Корень зла - внутри народа, а не в его власти.
 
Цитата

Мы ни куда не едем, рельсы кончились, нужно или сзади разобрать и вперёд положить или пешочком, но не рачки и не  на коленях.

тогда мою фразу укоротить до " бухаем в вагонах и бьём друг другу морды", если так будет угодно...смысл не сильно изменился- развития сюжета как не было, таки нет...Одни мыслят позавчерашним, другие пытаются примерять вчерашнее. парадокс в том, что модели будущего нет ни у кого в принципе- ни у нас, ни "там"- ни на Востоке, ни на Западе ( не имеется ввиду Украина). капиталистическая формация "приходит в негодность", её всеми силами пытаются реанимировать- все понимают, что безуспешно, но агония может быть долгой. мозги людей так привыкли вращаться вокруг денег, что ничего вразумительного "что будет дальше" пока не спродуцировали.
У нас это всё более чем актуально- нынешнюю ситуацию уже исчерпали практически полностью, а вот то, чем её предлагается заменить- изначально для нас мертво и показало свою несостоятельность "там"..вот и маемся...
 
Цитата
А кто сделал ? Янукович ? Кучма ? Ющенко ?
Это проблемы родителей и воспитания, но не власти. Власть здесь не при чём. Я что не был малолеткой или Вы ? Были, да бухали, но ИНОГДА ! Не каждый день мы пиво гасили и водку, а иногда !

Как власть и делает людей такими. Когда мы были малолетками были секции клубы. которые тогда были государственными, а сейчас всего этого нет, так как комуняки с комсомольцами придумали игру в демократию и хотели себе от той могущей системы отхватить по куску, но вот мозгов не хватило(так как их скорее всего не было ибо тогда тоже во власть лезли мажоры по протекции папиков). Вот тогда было аморально бухать и деградировать и ещё статейки за тунеядство были и т.д.
А сейчас уже другое поколении притом все демократизированое вот его и надо спаивать; принимать законы, которые легализируют наркоту и людей(какуюто их часть) сделают аморфным стадом, для другой части есть другие законы смотря какие у кого пороки,
вот и получается что власть умело нагибает всё население вне зависимости от того кого мы видим у руля(Кравчука, Кучму, Пасичника или нынешнего).
У каждого своё воспитание и то которое прививают ему родители.
Если родители безпробудно бухают, так будьте уверены что дети в тоже будут бухать, только единицы вырвутся. Вот и задача правительства сделать что бы люди бухали ими же тогда легче управлять.
Здесь майдановцев уличат что они ведомые и ничего не понимают, что они стадо баранов, которые идут за "святой троицей". Это Ваше мнение и Вам так считать, но там я  не видел что бы кучковались людишки и попивали коньячок, или приезжали гопники от5 до 10 человек толпой, стоять мёрзнуть в летних кросовках, что бы заработать себе денег не вечер или в лучшем случае денег на новые зимние ботинки и тд.
Так что именно власть виновата что появилась подмена понятий и ценностей у насиления, что люди обозлились и готовы порвать друг друга, а злобу вымещают на памятнике не имея даже стратегии дальнейших действий.
 
Цитата

Так что именно власть виновата что появилась подмена понятий и ценностей у насиления, что люди обозлились и готовы порвать друг друга, а злобу вымещают на памятнике не имея даже стратегии дальнейших действий.
Тут чуть упс... особенно вторая часть меседжа- это и есть проявление "силы святой троицы"- нифига не могут справиться даже с адептами веры, что уже говорить о стране, которой кроме "геть" им вообще больше сказать нечего...
 
Цитата
...Это проблемы родителей и воспитания, но не власти. Власть здесь не при чём...
Простите, но до сегодняшнего дня я и представить не мог, что кто-то может утверждать подобную глупость. Так можно и в бред матроса о деградации соотечественников поверить.
Человек - общественное животное. Славянская культура в этом смысле особенно показательна, у нас всегда был ярко выраженный общинный уклад жизни. Дети - общая проблема, воспитываются всей общиной. Их здоровье, воспитание, развитие - прямая обязанность государства. Одна из немногих причин, по которым государство вообще нужно.
Расползитесь по норам каждый со своей проблемой и жизнью ради себя - и мы исчезнем, как народ. Вместе с нами и это государство. От нас этого и ждут,кстати.
 
Цитата
Простите, но до сегодняшнего дня я и представить не мог, что кто-то может утверждать подобную глупость. Так можно и в бред матроса о деградации соотечественников поверить.
Человек - общественное животное. Славянская культура в этом смысле особенно показательна, у нас всегда был ярко выраженный общинный уклад жизни. Дети - общая проблема, воспитываются всей общиной. Их здоровье, воспитание, развитие - прямая обязанность государства. Одна из немногих причин, по которым государство вообще нужно.
Расползитесь по норам каждый со своей проблемой и жизнью ради себя - и мы исчезнем, как народ. Вместе с нами и это государство. От нас этого и ждут,кстати.

реально бред больше моего- укры никогда не отличались общинным укладом жизни-этим мы здорово отличаемся от русских. не зря у нас "моя хата с краю"...поэтому и государства никогда не было. На дурняк досталось- и то просрали. кстати, по той же причине...
ну, а если по вашему, нация рождавшая академиков, запускавшая (сейчас уже агония) ракеты в космос, строившая корабли, самолёты (сейчас- как ракеты), вертолёты (могли полный цикл всего 5 стран в мире), ранее читавшая а теперь бухающая- сейчас гордится аграрным вектором, продажей за рубеж яблочного сока и зерна (даже не муки!)- не деградирует, то что тогда деградация?!!!!
 
Мужики да он тролль ,засланый козачёк,админы таких надо банить.
 
Цитата
Мужики да он тролль ,засланый козачёк,админы таких надо банить.
Кем засланный  ?
Тут такое через два на третьего  можно такое сказать :bk:
 
Цитата
...
А по-серьёзному в эти минуты сейчас всё и решается. Либо очередной акт марлезонского балета, либо - финал и занавес. Но об этом - позже!

"Подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тыс. кубометров. Правительство России приняло решение разместить в украинских ценных бумагах $15 млрд из Фонда национального благосостояния."


Янукович вернётся из белокаменной не лузером. Так что судя по раскладам - финал. Пилить конкретным пацанам 15 лярдов не перепилить... Теперь слово за трёхчленом!
 
Цитата
Тут такое через два на третьего  можно такое сказать
Он один, на всех пырхает,мать твою ети,эксперт едрёна вошь.
 
Цитата
"Подписанный документ позволяет "Газпрому" поставлять газ на Украину по цене $268,5 за тыс. кубометров. Правительство России приняло решение разместить в украинских ценных бумагах $15 млрд из Фонда национального благосостояния."
!

Теперь вопрос за какие бублики 268 и второе15 млрд в одни руки -удавка ,не забываем про 30 уже имеющихся.Нас тупо продают.::aq:
 
Цитата
Теперь вопрос за какие бублики 268 и второе15 млрд в одни руки -удавка ,не забываем про 30 уже имеющихся.Нас тупо продают.::aq:
А в эвропу Вас не продают,  бесплатно забирают.
 
Цитата
Теперь вопрос за какие бублики 268 и второе15 млрд в одни руки -удавка ,не забываем про 30 уже имеющихся.Нас тупо продают.:an:

Похоже, но скоро что-нибудь протечёт, тогда и узнаем. Что до продажи - так кто нам доктор 23-й год подряд?:at:
 
Цитата
А в эвропу Вас не продают,  бесплатно забирают.

Договор об ассоциации можно расторргнуть в любое время ,а 45 млрд вынь да полож по первому требованию чуствуете разницу?
 
Цитата
Похоже, но скоро что-нибудь протечёт, тогда и узнаем. Что до продажи - так кто нам доктор 23-й год подряд?:at:

Да и так все понятно.В опрос нужно было решать в 2004 пока вся эта мразь под лавкой сидела.
 
Цитата
Теперь вопрос за какие бублики 268 и второе15 млрд в одни руки -удавка ,не забываем про 30 уже имеющихся.Нас тупо продают.

Цитата
Похоже, но скоро что-нибудь протечёт, тогда и узнаем.
http://www.epravda.com.ua/publications/2013/12/17/409320/
 
Цитата
Договор об ассоциации можно расторргнуть в любое время ,а 45 млрд вынь да полож по первому требованию чуствуете разницу?

Договор да,  а деньги европские все равно,  как и русские нужно будет отдавать.
 
Цитата
Мужики да он тролль ,засланый козачёк,админы таких надо банить.
:an:
Цитата
...  не отличались общинным укладом жизни-этим мы здорово отличаемся от  русских. не зря у нас "моя хата с краю"...поэтому и государства никогда  не было...
Еще одна ахинея. И государство было не одно,и уклад жизни мы русским  передали,и жили всегда общинами.Что и позволяло вести многочисленные  войны. Одна из причин нашей ментальной "нестыковки" с  индивидуалистами-европейцами.
"Моя хата скраю" - имеет несколько другой смысл.
Цитата
Кем засланный  ...?
Национальным Сопротивлением:ap: Сидим тут в канализациях, козни строим,народ баламутим:ap:Хоть "козачёк" - и на том спасибо.
ЗЫ Схемы катушек в компе, фотки разборок в комп - вот и включен постоянно. Ну, как сюда не заглянуть:dp::ap:
 
Цитата
Теперь вопрос за какие бублики 268 и второе15 млрд в одни руки -удавка ,не забываем про 30 уже имеющихся.Нас тупо продают.::aq:
На спасательный круг Янеку сотоварищи похоже. И Антимайдану энтузиазму добавит.
Теперь другой вопрос - нахрена кадровому гэбисту эта ОПГ...
 
Цитата
Договор да,  а деньги европские все равно,  как и русские нужно будет отдавать.

Дык европейские не распилиш ,в дело пойдут.
 
Цитата

Вот и задача у Вас во всех грехах обвинить "троицу", которая ещё даже не успела ничего сделать, кроме того что пытаются критиковать.

P.S. Ну и работка же у Вас

Первое- они уже ОЧЕНЬ МНОГО успели сделать- во первых ОБОСРАТЬСЯ!- такой убогости действий от них даже я не ожидал. Во вторых- ОБЛАЖАТЬСЯ в ВР- за всё время пребывания там тем, что кроме как "для себя"- нифига больше там не делали. К первому- когда я сегодня прочитал о "покушении на Кличко"- ну ей богу, как дети малые!- был уже у нас отравленный... Ну как так можно!!!

Второе- о постройке психбольницы я уже писал, повторяться не буду...
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от romanni  
Договор да, а деньги европские все равно, как и русские нужно будет отдавать.
Дык европейские не распилиш ,в дело пойдут.
_
Європейські  були  під  7%,  а  рускі  під  20,  як  що  кажуть  правду
 
Цитата
Європейські  були  під  7%,  а  рускі  під  20,  як  що  кажуть  правду

Дело не в процентах. Все гораздо хуже.
 
Возможно, что-то затевается. На Левобережке не меньше пяти икарусов бойцов МВС только что выгрузилось. Все экипированы. Днепропетровск, судя по шевронам.
 
Цитата
Дело не в процентах. Все гораздо хуже.
Такб  то  гнилі  капіталісти  під  7%б  а  брати  під  20б  і   їх  мабуть  віддавати  прийдеться  не  грошми б яких  немаб   а  чимось  ціннішимю
 
Сорі  накосячив
 
Цитата
Договор да,  а деньги европские все равно,  как и русские нужно будет отдавать.

Кто-то верит, что Греция рассчитается с долгами перед Евросоюзом??

Европа может и списать долги, а Россия - никогда, разница есть и немаленькая...
 
Цитата
Європейські  були  під  7%,  а  рускі  під  20,  як  що  кажуть  правду

Если верить "Европейской правде", то под 5%.
 
Цитата
Мужики да он тролль ,засланый козачёк,админы таких надо банить.

да не тролль он -работа такая. Будем потолерантнее, а то сразу "деградировать" начнём
 
Цитата
Дык европейские не распилиш ,в дело пойдут.
Да,  конечно.  Ни в коем случае.
Цитата
Кто-то верит, что Греция рассчитается с долгами перед Евросоюзом??

Европа может и списать долги, а Россия - никогда, разница есть и немаленькая...

Это Вас на майданах долги учать не отдавать,  так сразу,  еще не взяв?  Класс,  желаю удачи в революциях.  
Удивительный народ.  Не дают денег - плохо,  дают - плохо.
 
Цитата
Европа может и списать долги, а Россия - никогда, разница есть и немаленькая...

А теперь расскажите кому какие Европа долги списала в отличие от России?
 
Цитата
Мужики да он тролль ,засланый козачёк,админы таких надо банить.


Он мэстный городской самасшедший :ap:

Как писали классики  ... критики кидаются калом со дна своих ям )
 
http://lenta.ru/articles/2013/12/17/aid/
Цитата
да не тролль он -работа такая. Будем потолерантнее, а то сразу "деградировать" начнём
Работа пока ключиками, отвертками и смазками разной консистенции. И на "деградации" у нас суперматрос настаивает, я как раз куда оптимистичнее в этом вопросе. Но призыв к толерантности и моден, и уместен.
Ближе к теме дальнейшего развития.
1)Или у нас для ментов правительству денег не жалко, и поэтому их селят в "Интуристе",
2) или их туда временно, до наступления ночи. Плацдарм, так сказать, для марш броска на Майдан метро или еще как.
А посему:
1)Кому на Майдане делать нечего, лучше оттуда убраться?
2)Кто на Майдане сознательно, но временно отъехал - возвращайтесь.
-----
 
Цитата
Это Вас на майданах долги учать не отдавать, так сразу, еще не взяв? Класс, желаю удачи в революциях.
Удивительный народ. Не дают денег - плохо, дают - плохо.
Радуйся - правнуки  твои отдавать долги  ещё будут ..
ЗЫ Ты значение слова революция знаешь ? где она  ? - в упор не видно )))
 
to Romanni:

Вы так резво отвечаете, будто за этим кредитом поехал я лично от имени всего Майдана...
 
http://toplivo.rbc.ua/rus/azerbaydzhan-zapuskaet-proekt-gazoprovoda-v-obhod-rossii-17122013161400
 
Цитата
Он мэстный городской самасшедший :ap:
А Вы как догадались:ap:
Если народная любовь вызвана вот этим постом, то а) не "психическая",а "психологическая", опечатался, б)после 90-х всей стране такая программа не помешала бы.
 
Цитата
...Удивительный народ.  Не дают денег - плохо,  дают - плохо.
Народ и у нас в самом деле удивительный, причем без сарказма. Но вопрос сейчас в том, с какого перепугу такая щедрость.
Из всех революционно-разгневанных криков последних часов на Майдане я пока только одну разумную мысль слышал. От Кличко :be:. Обнародовать документы о договоренностях.
ЗЫ Один из вариантов, за что нам так "подфартило" - снятие ряда ограничений с ЧМ. Численность, условия пребывания и снабжения, вооружение (ЯО на кораблях, например).
 
 
Цитата
http://lenta.ru/articles/2013/12/17/aid/

Работа пока ключиками, отвертками и смазками разной консистенции. И на "деградации" у нас суперматрос настаивает, я как раз куда оптимистичнее в этом вопросе. Но призыв к толерантности и моден, и уместен.
Ближе к теме дальнейшего развития.
1)Или у нас для ментов правительству денег не жалко, и поэтому их селят в "Интуристе",
2) или их туда временно, до наступления ночи. Плацдарм, так сказать, для марш броска на Майдан метро или еще как.
А посему:
1)Кому на Майдане делать нечего, лучше оттуда убраться?
2)Кто на Майдане сознательно, но временно отъехал - возвращайтесь.
-----
Ну вообщето мой пост пост был всем кто здесь "сотрясает воздух", и в большинстве к лучшему матросу(хоть он и старожила на форуме, но утверждать что всё хорошее относится к Яныку и Ко, а всё плохое к "святой троице", которая всего навсего оказала психологическую и моральную поддержку людям, которые собрались на майдане. ИМХО.)
Насчёт работы ключиками и т.д., в т.ч. самзки. Или Вы часто руки моете или мне жаль Вашу клаву(или вообще спалились).
Насчёт темы дальнейшего развития.
Если честно, так Вот эти собрания - пляски и коллективные варения борща уже чуть поднадоели. Цель их. Если полная перезагрузка, тогда надо что-то делать. Вопрос возникает кто будет у руля, так как это граничет с силовым захватом власти, а это уже государственный переворот. Сама власть не уступит и позиции - она это уже не раз показала и сейчас судя по всему очень хорошо контролирует ситуацию на майдане(вопрос через кого), так как даже уже гаишники вернулись в обычное русло работы(езжу вижу).
Так что сейчас происходит на Майдане и зачем никто ответит не может. Если собрались тогда надо действовать, но ведь обратного пути уже не будет. Государство(система) ошибок не простит, вон у матроса в подписи стоит, а тем более что у руля такой системы стоит именно клан, который за 20 лет реализовал план на который американцам потребовалось четыре поколения(смотри видео что Немец выложил, мог дать ссылочку).
Закон толковища
Игорь Болотов
В не писаных законах толковища
Есть правило: «За нож схватился, бей»!
Но только на всегда усвой, дружище,
Поступок свой обосновать сумей.

Ты должен оставаться человеком,
Твой потерпевший чей-то сын и брат.
Пусть не убьёшь, а сделаешь калекой,
Отнял здоровье, не отдашь назад.

Подвёл черту над грешною душою,
Не воскресишь и жизни не вернёшь.
За беспредел ответишь головою,
Подумай прежде, доставая нож.
И. Болотов


P.S. Имено для Вас Греюшка, а что за подпись у Вас стоит "Пошёл вон", это Ваше отношение к оппонентам на форуме?
 
Цитата
Ну вообщето мой пост пост был всем кто здесь "сотрясает воздух", и в большинстве к лучшему матросу(хоть он и старожила на форуме, но утверждать что всё хорошее относится к Яныку и Ко, а всё плохое к "святой троице", которая всего навсего оказала психологическую и моральную поддержку людям, которые собрались на майдане. ИМХО.)
Насчёт работы ключиками и т.д., в т.ч. самзки. Или Вы часто руки моете или мне жаль Вашу клаву(или вообще спалились).
Насчёт темы дальнейшего развития.
Если честно, так Вот эти собрания - пляски и коллективные варения борща уже чуть поднадоели. Цель их. Если полная перезагрузка, тогда надо что-то делать. Вопрос возникает кто будет у руля, так как это граничет с силовым захватом власти, а это уже государственный переворот. Сама власть не уступит и позиции - она это уже не раз показала и сейчас судя по всему очень хорошо контролирует ситуацию на майдане(вопрос через кого), так как даже уже гаишники вернулись в обычное русло работы(езжу вижу).
Так что сейчас происходит на Майдане и зачем никто ответит не может. Если собрались тогда надо действовать, но ведь обратного пути уже не будет. Государство(система) ошибок не простит, вон у матроса в подписи стоит, а тем более что у руля такой системы стоит именно клан, который за 20 лет реализовал план на который американцам потребовалось четыре поколения(смотри видео что Немец выложил, мог дать ссылочку).
Закон толковища
Игорь Болотов
В не писаных законах толковища
Есть правило: «За нож схватился, бей»!
Но только на всегда усвой, дружище,
Поступок свой обосновать сумей.

Ты должен оставаться человеком,
Твой потерпевший чей-то сын и брат.
Пусть не убьёшь, а сделаешь калекой,
Отнял здоровье, не отдашь назад.

Подвёл черту над грешною душою,
Не воскресишь и жизни не вернёшь.
За беспредел ответишь головою,
Подумай прежде, доставая нож.
И. Болотов


P.S. Имено для Вас Греюшка, а что за подпись у Вас стоит "Пошёл вон", это Ваше отношение к оппонентам на форуме?
С тобой было много резких слов, но -тут из песни слов не выбросишь- всё правильно... власть-любая-сама не уходит. если остаётся- смута наказуема. всегда, при любых раскладах и законах, даже в самом найдемократичнейшем государстве. Кстати, в этом вопросе мы "впереди планеты всей"- ведь у нас никто смутьянов не накажет- у них "неприкосновенность". Вот если сейчас поднять вопрос об её отмене- то, о чём любит поговорить оппозиция- они её поддержат?!!! сильно сомневаюсь. Майдан в очередной раз показал свою полную тупиковую бессмысленность-надеюсь это уже поняли все, кроме "особо одарённых". очередной бизнес-проект, на котором кто-то нифигово отмыл и заработал кучу бабла. Кстати- раз так нам ежедневно показывают собранные мешки денег на разгром- то и восстанавливать Киев надо из таких же мешков- нашли деньги на пьянку- найдите и на опохмелку. Покажите своё лицо и в этом...но боюсь, что увидим только жопу- и ремонт Киева будет за счёт тех, кто в этом не участвовал.
Я нигде не писал, что всё хорошее от Янека- вот тут, сорри, спи... ты не подецки!!! Я лишь говорил, что в данной ситуации он троицу переигрывает- и сейчас от своих слов не отказываюсь, переигрывает.
Да, троица- это мусор, об этом уже не стесняясь говорят:http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_ukrayini_nemaye_vozhdya_i_panuye_haos__valensa&objectId=39­2875. их способностей хватает лишь на сотрясание воздуха, разжигания национальной розни и пиления бабла. Реально- полная политическая импотенция...рейтинги падают, майдан уже обуза- а выходить из ситуации как-то надо: так что впереди ещё "много интересного", хотя, наверное, больше смешного. Сеня уже успел облажаться по поводу газа: ЕС и МВФ настаивает на 40% повышении цены газа для населения до экономически обоснованного. Янек вчера привёз такую скидку в цене- т.е. обоснований для подорожания нет- в цифрах МВФ всё должно сойтись. Так Сене уже надо попиарится, что надо уменьшать цену газа для населения- и как это сходится с условиями его кукловодов?! ведь его аргументацию разложат на лопатки в два счёта- причём опираясь на цифры его же хозяев!- ну зачем так подставляться!!!!!? Дешёвый PR- дешёвые рейтинги-дешёвое отношение...
Паскудно другое- что до 2015 осталось совсем ничего- и вряд ли мы сделаем выводы из происходящего, а значит идиотизм "майдан-3" не за горами. И "наша писня гарна, нова"...
 
Цитата
А теперь расскажите кому какие Европа долги списала в отличие от России?
Уважаемый Гром, Вы ошиблись адресатом со своим посланием - пусть Вам расскажет тот, кто хочет так сладко пожить в долг и является автором процитированного мной поста.

Цитата
Радуйся - правнуки  твои отдавать долги  ещё будут ..
ЗЫ Ты значение слова революция знаешь ? где она  ? - в упор не видно )))
И Ваши правнуки в том числе. И это, тыкать будете своим коллегам свидомым на Майдане, тов. интегратор.


Цитата
Вы так резво отвечаете, будто за этим кредитом поехал я лично от имени всего Майдана...
Хотите жить, как в Греции, приведённой Вами в пример - вперёд. Греки ждут. Захотелось салдкой жизни на собственной вилле в долг - вперёд. Эвропа Вам поможет.
 
Цитата
Да,  конечно.  Ни в коем случае. .

Деньги от мвф поступаютна счет нац банка в золотовалютный резерв и вообще находятся в америке . Транши останавливают сразу если что не так.Другое дело устраивают ли нас их програмы выхода из кризиса. И главное ,здесь нет полити ческой составляющей.Хотите жить нормально -не воруйте ,реформируйте экономику .
 
Цитата
Янек вчера привёз такую скидку
Берем калькулятор в руки: 15 000 000 000 / 40 000 000 = 375$ (на одного жителя украины даже ребенка) теперь на 5% годовых = приблизительно 400$

Мы с Вами (дети в том числе) уже влетели России по 400$ c носа...

Что же касается Евросоюза так он предлягал деньгу только за то что Украина будет проводить реформы, это как будто Вы украинцы делаете роботу а мы Вам платим.
 
Цитата
Берем калькулятор в руки: 15 000 000 000 / 40 000 000 = 375$ (на одного жителя украины даже ребенка) теперь на 5% годовых = приблизительно 400$

Мы с Вами (дети в том числе) уже влетели России по 400$ c носа...

Что же касается Евросоюза так он предлягал деньгу только за то что Украина будет проводить реформы, это как будто Вы украинцы делаете роботу а мы Вам платим.

А если нам в долг дают ЕС и Штаты, то типа так мы не попадаем!!!! ауеть арифметика! кредит от ЕС- благо, кредит от России- смерть, российский газ подешевел- смерть, а повышение цен - благо... ну как дети, чесслово!!!
 
Все и проще, но и страшнее в том числе.
Сохранение объемов закупки газа полностью свернет все попытки реформирования экономики и металлургии в частности. Заводы наоборот будут призывать к потреблению как можно большего кол-ва газа. Куда то его девать ведь нужно. Таким образом Для России можно говорить об успехах в политике, но не нашим. Россия сосредотачивает в своих руках наши обязательства по кредитам, сворачиваются наши разработки сланцевого газа, петля и рубильник остаются на всегда, экономика теряет конкурентность, Европа теряет к нам всякий интерес, подобные документы не нужно ратифицировать в Раде. Россия получит часть денег обратно, в уплату долгов, насчитанных за недобор газа, что с учетом наших дыр в бюджете вряд ли светило. Т.есть как бы и не давала. Получит свои же деньги за будущие поставки, сохраняя и усиливая контроль над Украиной. (При меньшем потреблении и старой цене получила бы столько же). Подумаешь, украла сама у себя чуть газа.
Вся польза для Украины заключается в отсрочке экономического кризиса на некий период (раздербанивания денег), как раз примерно до следующих выборов президента.  Да и заткнуться дыры по выплатам гос. сферы этого года.
Европа давала эти же деньги, под эти же проценты. В обмен на реальные реформы, и всего лишь хотела каким то образом гарантировать их целевое использование. На это клан пойти аж никак не мог. За это мы с Вами лишаемся даже гипотетических шансов на какое то развитие, на упорядочивание судебной и силовой систем, на развитие дальнейших торговых отношений с Европой.
Это победа господа и bestmatros, празднуйте!
И это только по уже оглашенному! Там еще много есть.
 
Цитата
А если нам в долг дают ЕС и Штаты, то типа так мы не попадаем!!!! ауеть арифметика! кредит от ЕС- благо, кредит от России- смерть, российский газ подешевел- смерть, а повышение цен - благо... ну как дети, чесслово!!!
Где мной сказанно: "кредит от ЕС- благо" (с)? Еще интерестно узнать под какое такое "майно" и "цінні папери" выдан этот кредит!

Да и прикиньте вероятность  "подлянки" со стороны ЕС (Запада) и нашего восточного "дружественного и братского партнера"..
 
Цитата
Все и проще, но и страшнее в том числе.
Сохранение объемов закупки газа полностью свернет все попытки реформирования экономики и металлургии в частности. Заводы наоборот будут призывать к потреблению как можно большего кол-ва газа. Куда то его девать ведь нужно. Таким образом Для России можно говорить об успехах в политике, но не нашим. Россия сосредотачивает в своих руках наши обязательства по кредитам, сворачиваются наши разработки сланцевого газа, экономика теряет конкурентность, Европа теряет к нам всякий интерес, подобные документы не нужно ратифицировать в Раде. Россия получит часть денег обратно, в уплату долгов, насчитанных за недобор газа, что с учетом наших дыр в бюджете вряд ли светило. Т.есть как бы и не давала. Получит свои же деньги за будущие поставки, сохраняя и усиливая контроль над Украиной. (При меньшем потреблении и старой цене получила бы столько же). Подумаешь, украла сама у себя чуть газа.
Вся польза для Украины заключается в отсрочке экономического кризиса на некий период (раздербанивания денег), как раз примерно до следующих выборов президента.  Да и заткнуться дыры по выплатам гос. сферы этого года.
Европа давала эти же деньги, под эти же проценты. В обмен на реальные реформы, и всего лишь хотела каким то образом гарантировать их целевое использование. На это клан пойти аж никак не мог. За это мы с Вами лишаемся даже гипотетических шансов на какое то развитие, на упорядочивание судебной и силовой систем, на развитие дальнейших торговых отношений с Европой.
Это победа господа и bestmatros, празднуйте!
по России- справедливо, согласен! и если Янек переигрывает троицу, то ВВП переигрывает Янека и ЕС- это бесспорно. По Европе- никаких денег на реформы ЕС не даёт!- в этом и есть загвоздка: нам только ограничили жёсткие рамки перехода экономики на вчерашний день за свой счёт- от ЕС помощь "консультативная"- и уже несколько лет носятся по стране маразматики в каждой отрасли на семинарах рассказывая, как нам хорошо будет, если мы станем выполнять их условия- уже задолбали этим, причём за наши деньги. а упорядочивание указанных Вами систем- так их уже "реформировали по европейски"- разницу увидели?! я нет, даже хуже стало.
Праздновать нечего- мы просто ушли на новый виток. единственное что есть хорошего- что "дыки танци" остались там, где и должны быть.
Ну, а как хорошо сейчас в ЕС- достаточно посмотреть новости...просто "рай"
 
Цитата
"дыки танци"
В сетях Руслане уже на бензин скидываются...
 
Цитата
Ну, а как хорошо сейчас в ЕС- достаточно посмотреть новости...просто "рай"

В том то и разница, что Вы представляете себе положение там по новостям, а мне достаточно чуть напрячь память. И Да там среднему европейцу лучше, чем украинцу. И это констатирует почти все в этой теме, кто был там.
Проблема в том, что у нас те кто по новостям путешествует, те по новостям на выборах и голосует. И по новостям  о событиях в Киеве рассуждают. Такая вот страна новостей.

И Вы считаете, что когда добрый восточный сосед, Вам по полной стоимости недобранный газ, тем не менее выработанный и проданный другим выставляет, это тот вектор движения о котором мечтает каждый украинец?
 
В принципе я об этом писал ранее,нынешний майдан на руку яныку.http://thekievtimes.ua/society/291846-uchite-azbuku-ili-falstart-v-polzu-yanukovicha.html
 
Цитата
В том то и разница, что Вы представляете себе положение там по новостям, а мне достаточно чуть напрячь память. И Да там среднему европейцу лучше, чем украинцу. И это констатирует почти все в этой теме, кто был там.
Проблема в том, что у нас те кто по новостям путешествует, те по новостям на выборах и голосует. И по новостям  о событиях в Киеве рассуждают. Такая вот страна новостей.

И Вы считаете, что когда добрый восточный сосед, Вам по полной стоимости недобранный газ, тем не менее выработанный и проданный другим выставляет, это тот вектор движения о котором мечтает каждый украинец?
Европа для меня не телевизор с 91-го года- с первого моего визита в Германию. то, что там среднему европейцу лучше, чем среднему украинцу- факт неоспоримый, они там всё же хозяева! Ну, а если серьёзно- то у нас тоже никто не мешает набрать кредитов и красиво пожить в долг- разница только в размере платежей.
А о событиях в Киеве рассуждать уже давно скучно и неинтересно- всё настолько хрестоматийно и предсказуемо, что даже противно...
каждый украинец мечтает всё иметь, и ничего не делать- но так не бывает...сейчас уже ситуация, когда могут снять "последнюю рубашку"- пока "заработали передышку"-но вот очень сомневаюсь, что она будет использована правильно-опять одни будут пиариться, другие под шумок тырить, народ будет тупо втыкать в политшоу...любимые забавы страны...
 
Цитата
С тобой было много резких слов, но -тут из песни слов не выбросишь- всё правильно... власть-любая-сама не уходит. если остаётся- смута наказуема. всегда, при любых раскладах и законах, даже в самом найдемократичнейшем государстве.
Да, троица- это мусор, об этом уже не стесняясь говорят:http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v_ukrayini_nemaye_vozhdya_i_panuye_haos__valensa&objectId=39­2875. их способностей хватает лишь на сотрясание воздуха, разжигания национальной розни и пиления бабла. Р И "наша писня гарна, нова"...

давайте разберёмся кто давал интервью - поляк, который делает все для своего народа. Ему надо что бы народ выбирал власть и был мыслящем. Может лучше игра в дерьмократию писать законы и спомощью их управлять серой безропотной массой ввиде населения страны, которая будет приходить на выборы и будет верить что его голос сменит власть...
Любая система(власть) боится быть свергнутой поэтому и облаживается законами. Если через майдан в украине бедет свергунта власть, что тогда в Польше тоже могут начаться заварухи - они им(политикам) надо, там уже деньги ихние работают.
Ваша стратегия понятна - всё хорошее "за власть совэтов" всё плохое очернить действия противников майдан.
Всё стихает и стихнет как стихла Врадиевка(я писал что гаишники уже в Киеве стоят и поборы собирают, поэтому повышеный уровень опасности для власти уже снят).
Так что посмотрим как в этот раз система-власть скажет" всё революция закончилась всё пора рсходиться и работать" сейчас о том что на майдане все безработники тусят и не работают чем делают зло Украине уже говорят в подконтрольных СМИ.
А насчёт ремонта Киева после погрома, так это  Марииненский парк только обгадили, догадайтесь кто?
 
Цитата
В принципе я об этом писал ранее,нынешний майдан на руку яныку.http://thekievtimes.ua/society/291846-uchite-azbuku-ili-falstart-v-polzu-yanukovicha.html

правда чистейшая... и сейчас получается, что в формуле "лучший из худших" у многих на первое место выдвигается опять Янек... Винниччина- "вотчина" Пороха- но он тоже очень много потерял в уважении людей в связи с последними событиями... рванули ребята на фальшстарт, да вот кишка тонка оказалась... за первые день-два ничего не родили- вот и показывают теперь всей стране как правильно на дровах борщи варить да бабло с народа сбивать...лохотронщики- они и есть лохотронщики...
 
Цитата
правда чистейшая... и сейчас получается, что в формуле "лучший из худших" у многих на первое место выдвигается опять Янек... Винниччина- "вотчина" Пороха- но он тоже очень много потерял в уважении людей в связи с последними событиями... рванули ребята на фальшстарт, да вот кишка тонка оказалась... за первые день-два ничего не родили- вот и показывают теперь всей стране как правильно на дровах борщи варить да бабло с народа сбивать...лохотронщики- они и есть лохотронщики...

ТО что написано в статье всё имеет место. Но всётаки выдерну уз этой статьи абзац-  "Фразу из общего контекста"
"....Последние два года главный парадокс ситуации в Украине заключался в том, что якобы промосковский Янукович (который на самом деле в Москву без дули в кармане уже не ездил), вдруг, стал не просто глашатаем и светочем «европейских устремлений» украинцев, а и их ярым проводником. Забавно было смотреть, как у Шустера много месяцев собирались заклятые политические противники и мило убеждали друг друга в пользе европейского выбора. В стране, блин, произвол судов и милиции, диктат налоговой, надвигающийся паралич экономики и сдувающийся, как воздушный шарик золотовалютный запас, а они о «европейских ценностях», забыв, что главная из них это общая социальная ответственность. У нас же за все негаразды политиков отвечают исключительно простые граждане. Но, вы же понимаете, как можно в такой ответственный момент исторического выбора страны говорить о таких мелочах?!"
Вот тут ведь тоже сказано что в стране хаос, безпредел и т.д.
Так может всё таки надо стремится к переменам или сидеть , дать и жить по принципу "нэхай ебу..ть а бы не былы"(как правильно написал помоему Бармалей).
 
Цитата
давайте разберёмся кто давал интервью - поляк, который делает все для своего народа. Ему надо что бы народ выбирал власть и был мыслящем. Может лучше игра в дерьмократию писать законы и спомощью их управлять серой безропотной массой ввиде населения страны, которая будет приходить на выборы и будет верить что его голос сменит власть...
Любая система(власть) боится быть свергнутой поэтому и облаживается законами. Если через майдан в украине бедет свергунта власть, что тогда в Польше тоже могут начаться заварухи - они им(политикам) надо, там уже деньги ихние работают.
Ваша стратегия понятна - всё хорошее "за власть совэтов" всё плохое очернить действия противников майдан.
Всё стихает и стихнет как стихла Врадиевка(я писал что гаишники уже в Киеве стоят и поборы собирают, поэтому повышеный уровень опасности для власти уже снят).
Так что посмотрим как в этот раз система-власть скажет" всё революция закончилась всё пора рсходиться и работать" сейчас о том что на майдане все безработники тусят и не работают чем делают зло Украине уже говорят в подконтрольных СМИ.
А насчёт ремонта Киева после погрома, так это  Марииненский парк только обгадили, догадайтесь кто?

Власть майданы в таком виде свергнуть не могут априори. факт. Тут, кто взялся за такие оглобли- либо урод, либо юродивый изначально-тоже факт, ибо ничего кроме вреда это не несёт- и вред этот намного глубже, чем простой погром и засерание города-вред в уничтожении в людях веры в "светлые помыслы"- вот поэтому среди противников этого майдана так много участников майдана предыдущего: просто не увидели ничего нового- а значит опять просто "развод лоха". И именно поэтому, за использование таких приёмов манипулирования людьми я сразу "вычеркнул" из достойных политиков сначала Юща, а теперь и троицу...
 
Цитата

Вот тут ведь тоже сказано что в стране хаос, безпредел и т.д.
Так может всё таки надо стремится к переменам или сидеть , дать и жить по принципу "нэхай ебу..ть а бы не былы"(как правильно написал помоему Бармалей).

А вот для того, чтобы мы все от этого "отвлеклись"- и служат в стране все "шоу"- что на экране, что в реалиях- месяц уже все "живут майданами"- в повседневной жизни, в транспорте, на работах- кто обращает внимание на другое?!вот вчера в ВР должен был рассматриваться вопрос денег на модернизацию АЭС- кто на это обратил внимание?!- Майдан!!! а сколько сейчас под шумок всеми, кто имеет доступ (независимо от партийной окраски) будет разворовано- лучше даже не представлять себе...
Стремление к переменам- это очень хорошо, но надо сразу обращать внимание на то, кто пристраивается в голову колонны- иначе это снова путь в никуда, как осёл за морковкой...
 
Цитата
Власть майданы в таком виде свергнуть не могут априори. факт. Тут, кто взялся за такие оглобли- либо урод, либо юродивый изначально-тоже факт, ибо ничего кроме вреда это не несёт- и вред этот намного глубже, чем простой погром и засерание города-вред в уничтожении в людях веры в "светлые помыслы"- вот поэтому среди противников этого майдана так много участников майдана предыдущего: просто не увидели ничего нового- а значит опять просто "развод лоха". И именно поэтому, за использование таких приёмов манипулирования людьми я сразу "вычеркнул" из достойных политиков сначала Юща, а теперь и троицу...

Опять вода - неинтересно. Вот ссылочка о споре рекомендую почитать http://www.koob.ru/povarnin_sergei/iskusstvo_spora
И кто это из участников прошлого майдана сейчас в противниках. Я писал уже что тогда, когда был тот майдан именно система увидела . как вскипел народ и дала ему в качестве пировой победы "пасичника" Если кто не знает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D­0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0
Цель её была выработать у людей пессимизм в виде их полной аполитичности(так легче управлять создавая партии и качая людей из стороны в сторону). а также самое главное что бы не вкоем случае не было бы настоящей революции, где народ силой сбросил ту власть, которая их имеет как только может, и что бы народ не дай бог не победил свой страх над системой.
 
Цитата
Вот тут ведь тоже сказано что в стране хаос, безпредел и т.д.
Так может всё таки надо стремится к переменам или сидеть , дать и жить по принципу "нэхай ебу..ть а бы не былы"(

Надо.Только не так .Майдан очевидный фальстарт оппозиции.Еще раз повторю, если бы не сегодняшний майдан, янык проиграл бы в 15г.выборы даже на Донбассе,а теперь ловите...Это очевидно как день.Обратная реакция.У нас теперь народ будет голосовать за него просто протестно...
Против сноса памятника,не важно что Ильичу.Против Тягнибока и его отрядов,против Яценюка и Кличка как командиров(причем никудышних) майдана.
 
А Вы уверены, что проголосовали бы и посчитали в 15 г. одно и тоже. Если смотреть на довыборы последние, то там жуть полная. Как впрочем и предыдущие. Чем 15 лучше-хуже?
 
Цитата
...Насчёт работы ключиками и т.д., в т.ч. самзки. Или Вы часто руки моете или мне жаль Вашу клаву(или вообще спалились)...
Если с отвертками и ключиками, то обязательно по уши в ...овне? Ох, уж эти стереотипы. Сильно грязные руки?
[ATTACH]93561[/ATTACH]
Цитата
...Если честно, так Вот эти собрания - пляски и коллективные варения борща  уже чуть поднадоели. Цель их. Если полная перезагрузка, тогда надо  что-то делать. Вопрос возникает кто будет у руля, так как это граничет с  силовым захватом власти, а это уже государственный переворот. Сама  власть не уступит и позиции - она это уже не раз показала и сейчас судя  по всему очень хорошо контролирует ситуацию на майдане(вопрос через  кого), так как даже уже гаишники вернулись в обычное русло работы(езжу  вижу)...
Опять стереотипы. Просто полмиллиона на главной площади столицы недостаточно для осознания власть предержащими необходимости что-то менять в своей работе? Обязательно нужны революции, кровь, трупы и погромы? И чего бояться ГАИшникам? Они такие же граждане этой страны.
Это такой старинный способ привлечения внимания властей. Украинцы - народ терпеливый. Ну, долго до Янека доходит. Не самый сообразительный президент нам достался. Но должно же дойти,в конце концов.
Цитата
... Имено для Вас Греюшка, а что за подпись у Вас стоит "Пошёл вон"...
Внес ясность.
 
Цитата
А Вы уверены, что проголосовали бы и посчитали в 15 г. одно и тоже. Если смотреть на довыборы последние, то там жуть полная. Как впрочем и предыдущие. Чем 15 лучше-хуже?

А вот тогда и нужен был бы майдан...А сейчас извините пшик...Страну и народ жалко.
 
Цитата
Против Тягнибока и его отрядов
Кто же вам там такой шлак в мозги запихивает? Какие  отряды Тягнибока? Вы о чем вообще?
С крупским - вопрос отдельный. Снос памятника поддерживаю полностью, но делать это нужно было не сейчас. Если это - мирный протест, то зачем давать лишний повод?
 
Цитата
...если бы не сегодняшний майдан, янык проиграл бы в 15г.выборы даже на Донбассе...
Ни он, ни ПР больше никакие выборы не проиграют. Голоса просто скупают. Где за деньги, где за чай, конфеты, шампанское. Избирательная система в Украине больше не существует.
 
Цитата
Надо.Только не так .Майдан очевидный фальстарт оппозиции.Еще раз повторю, если бы не сегодняшний майдан, янык проиграл бы в 15г.выборы даже на Донбассе,а теперь ловите...Это очевидно как день.Обратная реакция.У нас теперь народ будет голосовать за него просто протестно...
Против сноса памятника,не важно что Ильичу.Против Тягнибока и его отрядов,против Яценюка и Кличка как командиров(причем никудышних) майдана.
У меня, как у пересичного обывателя вообще сложилось мнение, что так называемая оппозиция вообще на зарплате у правящей партии. Уж больно бездарно все, прям как у Подеревянского в феерии "Данко":

Болото. Входить натовп з Данком.
Данко. Іттіть!
Голос з натовпу. Та вже мабуть прийшли.
Данко. Контра. Не 3.14здіть. Іттіть.
Голос з натовпу. Я *бав таку жизнь.
Данко. Харош, 3.14зда ваша мати. Шо поставали?
Запопадливий голос з натовпу. Данко! Серце згасне!
Справді. Серце в руці Данко починає гаснути. Данко кидає його з  розмаху об кочку і затаптує ногами. Потім вирива у себа печінку.  Печінка відразу ж починає горіти синім вогнем.
Данко. (несамовито реве) Іттіть!
Данко і натовп зниккають у напрямку протилежному тому з якого прийшли.

А рулевого выбирать то придется. Вот и ставят меня в положение "выбор без выбора". Кому это выгодно понятно, но как "не стать лохом" придумать не могу. :dc:
 
так мне спорить- изначально неинтересно, увы...в обсуждаемой песочнице нет материала для созидания- только г..., коим все с упоением друг друга поливают...о чём тут спорить?! о том, что градус у народа периодически повышается?!- так это не наше ноу-хау: подобное происходило всегда и везде, даже средний период для подобных изменений высчитан- 7 лет. о том, что власти знают как себя вести- тоже известно, исходя из первого. о том, что у нас всё настолько прогнозируемо, что скучно- ну, большего видно не заслуживаем в силу различных причин...о чём спорить?! скучно...
 
Цитата
...сейчас получается, что в формуле "лучший из худших" у многих на первое место выдвигается опять Янек....
Он выдвигаеттся вследствии мощнейшего манипулятивного воздействия на умы наших соотечественников.Вернее, его выдвигают(а остальных, соответственно,отодвигают). Вся государственная машина неустанно трудится в этом направлении. И не одного государства.
Результатом всего этого может стать исчезновение оппозиции. Голубая мечта Виктора Фёдорыча со товарищи.
 
Цитата
Кто же вам там такой шлак в мозги запихивает? Какие  отряды Тягнибока? Вы о чем вообще?
С крупским - вопрос отдельный. Снос памятника поддерживаю полностью, но делать это нужно было не сейчас. Если это - мирный протест, то зачем давать лишний повод?

в том-то и дело, что им не хватает разума не давать лишних поводов...а о Тягнибоке...http://www.rosbalt.ru/ukraina/2013/12/17/1212274.html, http://izvestia.ru/news/562661- на их мозги мы повлиять не можем... а если учесть, в чьих руках основные мировые баблосы- всё ещё интереснее...и Тягнибок сам постоянно подставляется своими национальными высказываниями- это не нравится подавляющему количеству народа...
ЗЫ это не нарушение договорённостей, просто мысль ты подкинул интересную и вовремя))))))
 
Цитата
Печінка відразу ж починає горіти синім вогнем.
Данко. (несамовито реве) Іттіть!
Данко і натовп зниккають у напрямку протилежному тому з якого прийшли.
:bp:
Уже четвёртую неделю показывают город в городе - майдан!
И его (+) - как там классно и дружно, бутерброды, каши, борщи и .....
И то что собрались стоять до конца! А тут ещё и антимайдан с такой же хренью!
И в каком году ЭТОТ конец то будет?
Но ни разу не показали ИХ минусы!
То, что за кадром - экологическую обстановку? Так и до июня достоять можно с жарой +35 в тени!
Куды они оправляться ходят?
Киевляне, вам не жалко, во что превратили ваш город?
Следующий "Майдан -3" нужно делать в лесу за 100 км от Киева!
 
Цитата
:bp:
Уже четвёртую неделю показывают город в городе - майдан!
И его (+) - как там классно и дружно, бутерброды, каши, борщи и .....
И то что собрались стоять до конца! А тут ещё и антимайдан с такой же хренью!
И в каком году ЭТОТ конец то будет?
Но ни разу не показали ИХ минусы!
То, что за кадром - экологическую обстановку? Так и до июня достоять можно с жарой +35 в тени!
Куды они оправляться ходят?
Киевляне, вам не жалко, во что превратили ваш город?
Следующий "Майдан -3" нужно делать в лесу за 100 км от Киева!

Сначала приедьте -посмотрите во что превратили наш город. а ещё лучше проедьте и посмотрите по стране -посмотрите во что её превратили, а потом задумайтесь, а во что её хотят превратить и т.д. а насчёт 100 км это что совет или "пук вводу " был
 
Цитата
Снос памятника поддерживаю полностью
Отломанную звезду с ворот КГА тоже поддерживаете ? А под этой звездой мой дед и бабушка давили тех, кто сейчас зовёт Вас с ними объедениться. Конечно СС Галичина под другим символом боролась, я понимаю, но звезда кому помешала ?
А это для Вас, любителей поломать памятники. Текст песни "Гадюкиных", кстати далеко не русских поклонников.

Їхала шляхом червона фiра
Їхала, скакала туди, де лiпша жизнь
Шальона чортопхайка перла собi, перла
Фiрман у кашкетi свято вiрив в комунiзм

Приспів:
Їхала шляхом
Червона фiра
Їхала шляхом
Червона фiра

Ату його! Заїхали в болото
Конi встали, не йдуть, хоч їх цiлуй
Молитися не можна, бо ж комсомольцi,
А чорт з-пiд землi: "А най вас партiя рятує"


Приспів.

Люди в гвалт: фiрман - сволота
Де ж ти, скурвий сину, всiх нас завiв
Тож перша робота - фiрмана в болото
Ну, а по-друге - перефарбуєм вiз


Був червоний - он де заїхав
Буде жовто-синiй - побачим дивний свiт
I разом заспiвали "Засвистали козаченьки"
Правда, на мотив "Наш паровоз вперед летит"

Приспів.

Потiм вибирали народних депутатiв
Потiм вивчали пiснi батькiв-дiдiв
Потiм з голодухи почали їсти коней
А хто шмат не вирвав - лаяв москалiв


Приспів.

Як поїли - то й запили, а значить, заспiвали
"Душу й тiло ми положим за нашу свободу"
Тут болото не витримало ЧВАРК!
Гей, слов'яни, немає народу!
 
Цитата
Куды они оправляться ходят?
Туалетов - более чем, и подвезенных био, и стационарных в разных прилегающих местах.
Цитата
Киевляне, вам не жалко, во что превратили ваш город?
А для получения ответа на этот вопрос Вам нужно самому все увидеть. Киевляне давно уже не были настолько сплоченными и позитивными, по отношению друг к другу, как сейчас.
 
Цитата
Отломанную звезду с ворот КГА тоже поддерживаете ? А под этой звездой мой дед и бабушка давили тех, кто сейчас зовёт Вас с ними объедениться. Конечно СС Галичина под другим символом боролась, я понимаю, но звезда кому помешала ?
А это для Вас, любителей поломать памятники. Текст песни "Гадюкиных", кстати далеко не русских поклонников.

Їхала шляхом червона фiра
Їхала, скакала туди, де лiпша жизнь
Шальона чортопхайка перла собi, перла
Фiрман у кашкетi свято вiрив в комунiзм

Приспів:
Їхала шляхом
Червона фiра
Їхала шляхом
Червона фiра

Ату його! Заїхали в болото
Конi встали, не йдуть, хоч їх цiлуй
Молитися не можна, бо ж комсомольцi,
А чорт з-пiд землi: "А най вас партiя рятує"


Приспів.

Люди в гвалт: фiрман - сволота
Де ж ти, скурвий сину, всiх нас завiв
Тож перша робота - фiрмана в болото
Ну, а по-друге - перефарбуєм вiз


Був червоний - он де заїхав
Буде жовто-синiй - побачим дивний свiт
I разом заспiвали "Засвистали козаченьки"
Правда, на мотив "Наш паровоз вперед летит"

Приспів.

Потiм вибирали народних депутатiв
Потiм вивчали пiснi батькiв-дiдiв
Потiм з голодухи почали їсти коней
А хто шмат не вирвав - лаяв москалiв


Приспів.

Як поїли - то й запили, а значить, заспiвали
"Душу й тiло ми положим за нашу свободу"
Тут болото не витримало ЧВАРК!
Гей, слов'яни, немає народу!

Твочество покойного Кузи - одна из основополагающих моего музыкального развития (могу сыграть на гитаре и спеть практически все, даст Бог на рыбалке свидимся :) ). С текстом абсолютно согласен. Только один момент: он, в данный момент,  больше подходит не майдану, а псевдопатриотам.
 
Цитата
А для получения ответа на этот вопрос Вам нужно самому все увидеть. Киевляне давно уже не были настолько сплоченными и позитивными, по отношению друг к другу, как сейчас.
Ну и что он там увидит ?

Хватит эти сказки розовые рассказывать уже. По городу передвигаться не возможно нормально, нужно крюки наворачивать из-за откровенного стада.
Был я на Майдане в воскресенье, пришлось, нужно было в магазин один съездить. И что ? Срача нет - п..ёж, есть - всё в бумажках и прочем дерьме. И бросают бумажки будущие Эвпропейцы далеко не в мусарник - сам видел, наклейку взяло, на себя дибила прилипило, а бумажку от наклейки - под ноги. И так каждый второй. Кто после этого ? Быдло ! Перейти через Крещатик - нужно идти и искать проход между палаток. Не бухают ? Ещё один п...ж - бухают, только не на майдане самом. На прорезной бухают. Стали, водки взяли и квасят на лавочке.

Цитата
Киевляне давно уже не были настолько сплоченными и позитивными, по отношению друг к другу, как сейчас.
Киевляне все на работе, а те кто не работе - это лодыри, которым нашли место для тусовки (хлеб есть и зрелища присутствуют). Остальные "киевляне" из Житомира и других городов.
 
Цитата
Только один момент: он, в данный момент,  больше подходит не майдану, а псевдопатриотам.
А мне кажется, что текст кратко и ёмко выражает всю сущность государства, страны - Украина.
 
Цитата
А это для Вас, любителей поломать памятники.
Ну так это старинная народная забава )))

- Хорошо, батенька, всё хорошо, а вот это безобразие так и не убрали. Это не хорошо, – и указал на памятник.

Я сокрушённо вздохнул:

- Правильно, – говорю, – Владимир Ильич, не убрал, не успел, рабочих рук не хватило.

- Ишь ты, нашёл причину! Так говорите, рабочих рук не хватило? Ну, для этого дела рабочие руки найдутся хоть сейчас. Как, товарищи? – обратился Ильич к окружающим. Со всех сторон его поддержали дружные голоса.

- Видите? А вы говорите, рабочих рук нет. Ну-ка, пока есть время до демонстрации, тащите верёвки.

Я мигом сбегал в комендатуру и принёс верёвки. Владимир Ильич ловко сделал петлю и накинул на памятник. Взялись за дело все, и вскоре памятник был опутан верёвками со всех сторон.

- А ну, дружно! – задорно командовал Владимир Ильич.

Ленин, Свердлов, Аванесов, Смидович, другие члены ВЦИК и Совнаркома и сотрудники немногочисленного правительственного аппарата впряглись в верёвки, налегли, дёрнули, и памятник рухнул на булыжник.

- Долой его с глаз, на свалку! – продолжал распоряжаться Владимир Ильич.

Десятки рук подхватили верёвки, и памятник загремел по булыжнику к Тайницкому саду. Владимир Ильич вообще терпеть не мог памятников царям, великим князьям, всяким прославленным при царе генералам"…
 
Цитата
А мне кажется, что текст кратко и ёмко выражает всю сущность государства, страны - Украина.

Вот начал бы ругаться матом, да воспитание не позволяет. Не смешивайте понятия "государство" и "страна", пожалуйста. Я обожаю свою страну и ненавижу наше государство.
Все - лично мое ЧМТК, (с) - сегодняший именниник.
 
Цитата
Кто же вам там такой шлак в мозги запихивает? Какие отряды Тягнибока? Вы о чем вообще?


Отвечать не хочу.Обьяснять тем более.Пусть будет по вашему.
 

Цитата
Снос памятника поддерживаю полностью, но делать это нужно было не сейчас.
 
И не сейчас,и не так...И "люди" Тягнибока...


Цитата
У меня, как у пересичного обывателя вообще сложилось мнение, что так называемая оппозиция вообще на зарплате у правящей партии.

Абсолютно согласен...
 
все сходятся в одном- верх (и власть держащие и власть мечтающие) опять замутили на народном недовольстве старую песню и уже запустили новый круг своего хоровода.вернее два круга-каждый для своих любителей-хоть и в разные стороны, но под одну мелодию и в одном танце- со стороны выглядит красиво. А где народ?! как говорится, можно спросить у гинеколога...
Продолжение майданов- это плевок народа в самих себя. И не надо говорить, что это выгодно власти- власти выгодно полное вырождение майдана в асоциальную маргинальную субстанцию, копошащуюся внутри себя по своим законам с неведомой целью. Когда "рэволюционные каналы" ежедневно начинают свои выпуски с того, как классно сегодня на майдане кормили и его жители постоянно заняты укреплением баррикад, для того, чтоб их никто не трогал- так как внутри они всем довольны, то уже реально просто плеваться охота... Майдан- это уже стёб над народом. Самое страшное и для власти и для оппозиции что может сделать майдан- это молча, организованно собраться, убрать за собой и восстановить порушенное(вот тут мы реально увидим тех кукловодов, чьи люди "собирают бабки на майдан"-уверен, что на это денег не дадут) и раствориться, пообещав политикам вернуться, но уже не в формате "митинг выходного дня с песнями и плясками"...Это будет проявлением силы и организованности, а не то, что на майдане сумели организовать горшки и котлеты...
 
Цитата
А для получения ответа на этот вопрос Вам нужно самому все увидеть. Киевляне давно уже не были настолько сплоченными и позитивными, по отношению друг к другу, как сейчас.

Скажите это правда или утка?Вы же там бываете...http://inpress.ua/ru/politics/22110-evromaydan-taki-pustilsya-vo-vse-tyazhkie-postoyannoe-obnovlenie

В милиции насчитали 6 драк на Майдане за минувшие сутки
В столичной милиции сообщают, что на Майдане Независимости в Киеве за минувшие сутки было зафиксировано 6 фактов драк среди протестующих.
Как рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе киевской милиции, сообщения о драках поступили от врачей, также в милицию обращались сами протестующие. В 3 случаях из 6 у людей, которые применяли друг к другу физическую силу – подозрение на алкогольное опьянение.
Среди диагностированных увечий – ушибы и черепно-мозговые травмы. В одной из драк, по данным милиции, использовали арматуру.
Факты 5 драк внесены в Единый учет, а по одной – в Единый реестр досудебных расследований и по ее факту открыто уголовное производство.
 
Цитата
Не смешивайте понятия "государство" и "страна", пожалуйста.
Да как-то одно без другого не может существовать. Мне тоже страна нравится, природа красивая, а вот население страны из которого, ну половина так точно - самое простое быдло - не нравится. И быдло это не обязательно из Донецка или другого города, просто оно есть это быдло и всё - отовсюду. И это быдло является, как частью страны, так и государства. Вот и смешивается )))
 
Цитата
Отвечать не хочу.Обьяснять тем более.Пусть будет по вашему.
Ну поймите, пожалуйста. Мне не нужно, чтоб было по-моему, мне нужно, чтоб вы глаза открыли. Вас кормят говном, а вы просите добавки. Ничего личного, простите, другой аллегории не смог подобрать. Сегодня позвонил донецкий мой знакомый: "Здарова, я в Киеве, на митинге возле мариинского!" Говорю: "Круто! Пересечемся? Я часика в 4-ре буду на майдане" Он: "Та нет, наверное... Мне после  16-00 выход из-за оцепления запрещен, если выйду - не заплатят!" ЗП - 200 грн. в день. Занавес.
 
Цитата
Скажите это правда или утка?Вы же там бываете...http://inpress.ua/ru/politics/22110-evromaydan-taki-pustilsya-vo-vse-tyazhkie-postoyannoe-obnovlenie

В милиции насчитали 6 драк на Майдане за минувшие сутки
В столичной милиции сообщают, что на Майдане Независимости в Киеве за минувшие сутки было зафиксировано 6 фактов драк среди протестующих.
Как рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе киевской милиции, сообщения о драках поступили от врачей, также в милицию обращались сами протестующие. В 3 случаях из 6 у людей, которые применяли друг к другу физическую силу – подозрение на алкогольное опьянение.
Среди диагностированных увечий – ушибы и черепно-мозговые травмы. В одной из драк, по данным милиции, использовали арматуру.
Факты 5 драк внесены в Единый учет, а по одной – в Единый реестр досудебных расследований и по ее факту открыто уголовное производство.
Конечно правда! А еще:
"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш!
Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!
И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.
Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось. Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"
 
Цитата
Ну поймите, пожалуйста. Мне не нужно, чтоб было по-моему, мне нужно, чтоб вы глаза открыли. Вас кормят говном, а вы просите добавки. Ничего личного, простите, другой аллегории не смог подобрать. Сегодня позвонил донецкий мой знакомый: "Здарова, я в Киеве, на митинге возле мариинского!" Говорю: "Круто! Пересечемся? Я часика в 4-ре буду на майдане" Он: "Та нет, наверное... Мне после  16-00 выход из-за оцепления запрещен, если выйду - не заплатят!" ЗП - 200 грн. в день. Занавес.

Так знакомый под дулом автомата наверное стоит ? Кто ему лекарь, если он себя за 200 грн. продаёт, ну кто ?

Вон Серджика тоже на митинг возили за ПР, а он вместо этого с пацанами время нормально провёл.
 
Цитата
Скажите это правда или утка?Вы же там бываете...http://inpress.ua/ru/politics/22110-evromaydan-taki-pustilsya-vo-vse-tyazhkie-postoyannoe-obnovlenie

В милиции насчитали 6 драк на Майдане за минувшие сутки
В столичной милиции сообщают, что на Майдане Независимости в Киеве за минувшие сутки было зафиксировано 6 фактов драк среди протестующих.
Как рассказали агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе киевской милиции, сообщения о драках поступили от врачей, также в милицию обращались сами протестующие. В 3 случаях из 6 у людей, которые применяли друг к другу физическую силу – подозрение на алкогольное опьянение.
Среди диагностированных увечий – ушибы и черепно-мозговые травмы. В одной из драк, по данным милиции, использовали арматуру.
Факты 5 драк внесены в Единый учет, а по одной – в Единый реестр досудебных расследований и по ее факту открыто уголовное производство.
Я не могу бывать везде и сразу, сами понимаете. Могу сказать одно: сынелобые переодически встречаются (в очень небольшом кол-ве, и тут же посылаются бродить за территорию) Лично я драки ни одной не видел. Выдворения за фортификации имели место быть. Но это было: взяли под белы рученьки и понесли :)
 
Просто пример про жителей нашей страны.
Сидим с мужиками на работе. Самая популярная тема - майдан. Одни их называют майданутыми, другие борцами за все самое хорошее. Не в этом дело. Один мужик говорит, вот мол козлы, работать не хотят, только стоят там за бабло и голосуют/развлекаются (продажные мол).  Говорю, а ты пошел бы туда за бабло постоять ? Говорит да, рублей за 400 пошел бы.
Занавес.
 
Цитата
...Киевляне, вам не жалко, во что превратили ваш город?
Ужасно жалко. Но мы потерпим, страна важнее.
Цитата
...Следующий "Майдан -3" нужно делать в лесу за 100 км от Киева...
Следующий Майдан может быть совсем другим, если этот не даст результатов. И причин тому много. Вот одна из них -
Цитата
...откровенного стада..наклейку взяло, на себя дибила ... Быдло...
Ну, отношение к другим социальным группам коментировать не буду. Главное, этим новоиспеченным патрициям не хватает ума понять, что мирный протест - в их же интересах. Не мирный протест этого "стада быдла" разобьет их не самые светлые головы о киевские мостовые.
Если шанс вразумить власть мирным протестом будет упущен, и народ разочаруется в этой идее - храни нас Бог.
 
Цитата
если выйду - не заплатят!" ЗП - 200 грн. в день. Занавес.


Ну это еще слабо,знаю точно что в прошлые выходные ездоки на антимайдан получили по 600 за два дня,но:

Цитата
Так знакомый под дулом автомата наверное стоит ? Кто ему лекарь, если он себя за 200 грн. продаёт, ну кто ?

Вон Серджика тоже на митинг возили за ПР, а он вместо этого с пацанами время нормально провёл.
 
Тут и добавить нечего.А вот вы= участник майдана.Что будете делать?Янык переиграл и использовал ваших вождей по полной ,Что дальше?
 
Цитата
Просто пример про жителей нашей страны.
Сидим с мужиками на работе. Самая популярная тема - майдан. Одни их называют майданутыми, другие борцами за все самое хорошее. Не в этом дело. Один мужик говорит, вот мол козлы, работать не хотят, только стоят там за бабло и голосуют/развлекаются (продажные мол).  Говорю, а ты пошел бы туда за бабло постоять ? Говорит да, рублей за 400 пошел бы.
Занавес.

платить бабки- очень классный способ уничтожить подобную форму протеста. активно используется обеими сторонами. Ведь со временем никто не будет разбираться с идеями- все будут помнить "за бабки"...Уже сейчас многие из тех кто "я за бабки точно поехал бы, но дела, семья- не получается" смотрят на тех, кто "за идею" как на умалишённых... Изначально уже "воля народа" сведена к "проплаченная акция"...увы, это наши реалии...но "выше народа" работают хорошо, профессионально- тут им, из любви к чистому искусству- браво! плохо, что это в моей стране...вообще, это плохо- что технологии уже выше разума...
 
bestmatros, на этом примере я хотел показать, какие есть у нас жители в стране. И их много, поверьте.
И вверху сидят точно такие же.
Дело не в майдане. А в том, что многие готовы продаться. За деньги. А по какому поводу.. сегодня майдан - завтра сосед. Все относительно и имеет свою цену. Одни стоят за идею ( может ничего не принесёт или даже сделает хуже) а другие просто обогащаются. " Кому война а кому и мать родная".
 
Цитата
Конечно правда! А еще:
"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш!
Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!
И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.
Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось. Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"

Думаете умно?Да и как то старо...
 
А при этом у каждого приезжего луганского, донецкого, крымского есть в Киеве друзья дабы не слабо с ними время провести? У каждого есть возможность спетлять и работу не потерять?
По убеждениям и за свои, и только за страх и деньги это таки две большие разницы.
 
Цитата

Если шанс вразумить власть мирным протестом будет упущен,
Вы это серьезно?!
 
Цитата
Думаете умно?
Ну так сравните!!! :bj:
Цитата
Он один, на всех пырхает,мать твою ети,эксперт едрёна вошь.
 
Цитата
Ну поймите, пожалуйста. Мне не нужно, чтоб было по-моему, мне нужно, чтоб вы глаза открыли. Вас кормят говном, а вы просите добавки. Ничего личного, простите, другой аллегории не смог подобрать.

Открыть на что?Меня ни кто ни кормит,я ни кого не слушаю,в партиях не состою,живу по совести,работаю сам на себя.
А вы считаете что сейчас делаете историю,освобождаете Родину от сатрапа?Так я вас огорчу, вас имеют причем наглым образом,и те и другие,более того, поверьте этим майданом вы только помогаете хфёдоровичу и сепаратистам, страшно подумать но, мы как ни когда близки к распаду Украины.
 
Цитата
Конечно правда! А еще:
"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто оранжевый шабаш!
Значит, стоят валеночки рядами - все везде американское! От! И горы оранжевых апельсин. И это на фоне: "Оранжевое море, оранжевое небо..." От такое от! Это просто... Это кошмар!
И хочу вам сказать, шо эти апельсинки не простые, а наколотые. Люди берут апельсин, съели - взяли другой. От! И она тянется и тянется - рука.
Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на площади массовое отруення почалось. Частые случаи обращения в больницу. Людей везут с менингитом! До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"

Ну зачем так  так старые приколы. Сейчас всё ещё проще - пытаются придать этому всему просто антисоциальное лицо(драки, срачь, бухие стоят за деньги, работать не хотят и т.д.) кто хочет верит, кто не хочет прийдёт сам посмотрит и сделает свои выводы. Сели свой кругозор формировать из своей норки сидя на диване вот и увидешь то что тебе даст увидеть твоя "дырка", а вот если вылезешь на высокую сосну- посмотришь в одну сторону, потом в другую, подумаешь(если серое вещество в голове есть) тогда есть возможность самому вовсём разобраться.
А деньги туда везут и отдают, свои и не на показуху, и действительно верят что будут перемены, вот только будут ли -уже и сам сомневаюсь. Плясками и варением борща их не  добиться.
 
Цитата
Меня ни кто ни кормит,я ни кого не слушаю,в партиях не состою,живу по совести,работаю сам на себя.
А вы считаете что сейчас делаете историю,освобождаете Родину от сатрапа?
Леонтий, такое ощущение, что вы образовали удельное княжество на тихом хуторке и живете автономно... Или как минимум проживаете в Австралии!

ЗЫ я не я, і хата не моя! (с)
 
Цитата
bestmatros, на этом примере я хотел показать, какие есть у нас жители в стране. И их много, поверьте.
И вверху сидят точно такие же.
Дело не в майдане. А в том, что многие готовы продаться. За деньги. А по какому поводу.. сегодня майдан - завтра сосед. Все относительно и имеет свою цену. Одни стоят за идею ( может ничего не принесёт или даже сделает хуже) а другие просто обогащаются. " Кому война а кому и мать родная".
о....сейчас полетят гневные комнатные тапочки с обвинениями в непатриотизме...
самая большая проблема нашего государства-это люди...но увы, других нет- а засим и другого государства значит не заслуживаем- это две стороны одной медали. Пока сами "не вырастем"- так и будем продаваться. Я специально говорю "мы"- имею в виду "народ", а не отдельные личности. вся наша история- это история продажности...века идут- хохол и ныне там...причём в содружестве с "не хохлами" запускал ракеты в космос, теперь "в самостийности" готов гордиться дочкой-проституткой в Голландии и сыном-говномесом в  Германии. Я не о том, что в Совке жилось лучше- я о том, что там наши "негаразды" ментальности "причёсывались"- глядишь, и на людей были больше похожи...сейчас снова во всей исторической красе...И в новый союз с ЕС пытаемся протиснуться с неизменной ментальностью- сегодня в обсуждении неоднократно обсуждалось, что лоха-европейца с его кредитами можно "прокинуть"- простит, а вот русский шкуру спустит. идеальный взгляд...
 
Цитата
...в обсуждении неоднократно обсуждалось, что лоха-европейца с его кредитами можно "прокинуть"- простит, а вот русский шкуру спустит...
Каждый смотрит на одни и те же буквы, а читает что взбредет или что воспаленная фантазия навеет.
Писалось, как раз про то, что европейцы, давая деньги, требуют модернизации экономики, изменений в законодательстве, и хотят видеть отчет о тратах; а Россия даёт, чтобы петлю туже затянуть, контроль над территорией усилить. Другого извините не нашел.
Как из этого извратилось, то что Вы написали.
 
Цитата
А деньги туда везут и отдают, свои и не на показуху, и действительно верят что будут перемены
О, и тут деньги. То есть те в парке за 200 грн. - плохо, а эти, на обще собранные - хорошо. И то и то - дерьмо в чистом виде.
Деньги они везут, герои. Пускай эти деньги, да перед новым годом, в детский дом отвезут и туда еды принесут. Или старушке соседке помогут - а фиг, мифическая революция - важнее. Вот за их деньги, их же город и обсырают, помощники блин, сердобольные.

В дело нужно вкладывать, а не в х..ню всякую. Пусть в Майдан троица вкладывает, а не будет хватать у Маккейна попросят или Фюле, на крайняк))) Только эти не дадут, уже один раз давали ))))
 
Цитата
Каждый смотрит на одни и те же буквы, а читает что взбредет или что воспаленная фантазия навеет.
Писалось, как раз про то, что европейцы, давая деньги, требуют модернизации экономики, изменений в законодательстве, и хотят видеть отчет о тратах; а Россия даёт, чтобы петлю туже затянуть, контроль над территорией усилить. Другого извините не нашел.
Как из этого извратилось, то что Вы написали.

Что-то я как-то упустил, чтобы "Эвропейцы" денег давали. Модернизацию - требовали (чтобы уничтожить\перекупить слабых), изменений в законодательстве (свои интересы лоббирующие) - требовали, цены на ряд вещей поднять - да. "политзаключённую" бедную выпустить - требовали. А как про деньги разговор зашёл - так сразу - не, не, не,:ar: какие деньги - сами как-то. С мВФ можем потереть, но не более.

Любые деньги не дают просто так, любые. Просто так только подачки бедным и то, иногда.

Пословица про журавля и синицу - очень в тему будет.
 
Цитата
Вы это серьезно?!
Абсолютно. Уникальный шанс. Мы и так в шаге от гражданской войны, а дальше будет только хуже. Фарс вместо выборов, ОПГ вместо ментов, воровство вместо политики. А тут не Азия. Витю,конечно,тянет в клуб к Вове, Гурбангулы и им подобным, но страна чуток не та.
 
Цитата
В дело нужно вкладывать...
Много людей в дело в своё время вкладывало. Кто сейчас этими бизнесами владеет? Если Вам в Киеве пока повезло больше, не переживайте, дойдут и до Вас.
 
Цитата
Леонтий, такое ощущение, что вы образовали удельное княжество на тихом хуторке и живете автономно... Или как минимум проживаете в Австралии!

ЗЫ я не я, і хата не моя! (с)

Обьясню,нет не с краю,мои друзья и знакомые всегда голосовали против пр и яныка,и агитировали против,скажу более, отказывал городским властям,во время выборов вешать плакаты на ветринах магазина в пользу пр.,и это в логове,кто знает тот поймет как это.
Надеялся прийдет 15 год,люди вроде поняли все были против хфёдоровича,а тут бац и майдан....Всё переменилось,основная масса теперь за яныка,ну не так за него, как против майдана и трех богатырей опозиции.
Вот и возникает вопрос, вы что добились этим майданом?И что будете делать дальше?
Одно слово фальстарт,и кому это было выгодно...
знаю точно,не голосовал за яныка, теперь и за эту тройку с майдана я не буду...
 
Цитата
О, и тут деньги. То есть те в парке за 200 грн. - плохо, а эти, на обще собранные - хорошо. И то и то - дерьмо в чистом виде.
Деньги они везут, герои. Пускай эти деньги, да перед новым годом, в детский дом отвезут и туда еды принесут. Или старушке соседке помогут - а фиг, мифическая революция - важнее. Вот за их деньги, их же город и обсырают, помощники блин, сердобольные.

В дело нужно вкладывать, а не в х..ню всякую. Пусть в Майдан троица вкладывает, а не будет хватать у Маккейна попросят или Фюле, на крайняк))) Только эти не дадут, уже один раз давали ))))

Ни чего себе как из тебя дерьмо брызгает. Извени что перешёл на "ты", но как правильно написал  konstal, когда ответил матросу - написано об одном а читаем то что в голову взбредёт "Каждый смотрит на одни и те же буквы, а читает что взбредет или что воспаленная фантазия навеет."
Судя по этому посту так сразу видно кто в кого дерьмом бросается, а чего так именно революционеры задевают. Они что в горшок тебе насрали или любимую девушку увели(жену не трогаю -семья святое).
 
Цитата
Много людей в дело в своё время вкладывало. Кто сейчас этими бизнесами владеет?
Ну если люди ранее вкладывали в дело, а теперь в неизвестность - это проблемы тех самых людей. Тот, кто бизнесом занимался и дальше им будет заниматься, а не ждать магии от кого-то.

Цитата
Если Вам в Киеве пока повезло больше, не переживайте, дойдут и до Вас.
Спасибо на добром слове. Я постарался выстроить своё дело так, чтобы без меня оно не работало. С одной стороны плохо, времени свободного мало, а с другой стороны - пускай "доходят" и забирают. Да и вид деятельности у меня специфический  - для акул он не интересен, а с шавками сами разберёмся.
 
Оп-па, Мангустик, а где пост про дерьмо, которое из меня брызгает ?
 
Цитата
Оп-па, Мангустик, а где пост про дерьмо, которое из меня брызгает ?

Пост выделен
 
Цитата
Ни чего себе как из тебя дерьмо брызгает. Извени что перешёл на "ты", но как правильно написал  konstal, когда ответил матросу - написано об одном а читаем то что в голову взбредёт "Каждый смотрит на одни и те же буквы, а читает что взбредет или что воспаленная фантазия навеет."
Судя по этому посту так сразу видно кто в кого дерьмом бросается, а чего так именно революционеры задевают. Они что в горшок тебе насрали или любимую девушку увели(жену не трогаю -семья святое).

Главное, что из тебя ничего не брызгает, красавчик неопределённый. Не извиню. Говорю ж быдло, как и вся кучка революционеров.

Запомни, революционер, другая точка зрения - это другая точка зрения, а не твои стадные повторения. Удачи на баррикадах.
 
Цитата
Вот и возникает вопрос, вы что добились этим майданом?И что будете делать дальше?
Хто всрався? Невістка! (с) :bj:
А вы уверены что надежда 15-го года умерла на корню?
 
Цитата
Да и вид деятельности у меня специфический  - для акул он не интересен, а с шавками сами разберёмся.

Ну, как бы не на Вас свет клином сошелся. Есть и такие неинтересные виды деятельности. Так что: -  "Мне хорошо, а что там у друга отобрали, мне пох... ". А если кто поудачнее был и бизнес уже имеет реальные средства производства, станки печи, территорию и другое. То и хай заберут, чо выпендривался то?
Вот это образец гражданской позиции.
 
Цитата
Ну, как бы не на Вас свет клином сошелся. Есть и такие неинтересные виды деятельности. Так что: -  "Мне хорошо, а что там у друга отобрали, мне пох... ". А если кто поудачнее был и бизнес уже имеет реальные средства производства, станки печи, территорию и другое. То и хай заберут, чо выпендривался то?
Вот это образец гражданской позиции.

Так весь капитализм на таком основан- "только цивилизованее". " Я могу тебя купить"-"Нет?!"- "задавлю экономически". Тот же процесс, но с большим количеством ходов. У нас, от нашей извечной лени "упростили".
 
Цитата
...это в логове,кто знает тот поймет как это.
Надеялся прийдет 15 год,люди вроде поняли все были против хфёдоровича,а тут бац и майдан....Всё переменилось,основная масса теперь за яныка,ну не так за него, как против майдана и трех богатырей опозиции...
Сходите на Майдан. Погуляйте, посмотрите, пообщайтесь с людьми. Может быть, увидите ситуацию с другой стороны.
Мощнейшая агитационная машина превращает Восток Украины в это самое "логово". Противостоять этой машине - крайне трудная задача для любого человека.
 
Деньги на революцию...в стране уже не осталось учебников для слепых...сумма на их перепечатку называлась в майданных понятиях "смешная"- что-то около миллиона гривен. "шапка по кругу" собрала чуть больше четверти от необходимого- но дети в школах были рады и тем учебникам, что напечатали на эти деньги. На это денег нет. В интернатах детей кормят на смешные деньги в сутки, в специнтернатах если с учебным процессом кое-как справляются, то с досугом таких детей- катастрофа...и им не нужны айфоны- им нужны банальные раскраски по 5 гривен...на это денег ни у кого нет...сдать в школу денег на какое-нибудь пособие для своего же ребёнка- вони столько, как будто последний кусок хлеба отбирается...денег нет... Ни на что никогда денег нет...зато всегда есть на рэволюцию...
 
Цитата
Хто всрався? Невістка! (с)

Так и есть.Скажу прямо (простых людей и идейных не касается) - обосрались по полной лидеры майдана.

Цитата
А вы уверены что надежда 15-го года умерла на корню?
__________________

Теперь да + реальная угроза распада...
Буду рад ошибиться.
 
У Вас уже бригадный подряд, вроде не Вам писал то.
Цитата
Так весь капитализм на таком основан- "только цивилизованее". " Я могу тебя купить"-"Нет?!"- "задавлю экономически". Тот же процесс, но с большим количеством ходов. У нас, от нашей извечной лени "упростили".
Вот только не сильно ли упростили. Уже в преданных регионах руководителей не хватает на все награбленное. Знаю мастеров смен из вотчины гаранта, ныне генеральных директоров заводов. Только вот кроме как травку подстричь под спичечный коробок и пузо отъесть ума ни на что не хватает. Не от этого ли экономика и ложится, что как бы украсть и работать разные вещи.
 
Цитата
Теперь да + реальная угроза распада...
Вот честно. Сейчас будете меня убеждать, что ТВ не смотрите, радио не слушаете, а все сказанное наблюдение по окружающим вас людям. Но это только подтверждает, как власть по средству ТВ и других информационных рычагов, направляет свой электорат (восток Украины) в нужное ему русло...
 
Цитата
У Вас уже бригадный подряд, вроде не Вам писал то.

Вот только не сильно ли упростили. Уже в преданных регионах руководителей не хватает на все награбленное. Знаю мастеров смен из вотчины гаранта, ныне генеральных директоров заводов. Только вот кроме как травку подстричь под спичечный коробок и пузо отъесть ума ни на что не хватает. Не от этого ли экономика и ложится, что как бы украсть и работать разные вещи.

вот в том-то и проблема, что "сильно"- иначе никто бы и не возмущался. А не профессионализм "своих"- это главный наш бич не только в награбленном. Брать на работу "своих" несмотря на их качества- главное что "кум-брат-сват"...и дело гибнет...
 
Цитата
Главное, что из тебя ничего не брызгает, красавчик неопределённый. Не извиню. Говорю ж быдло, как и вся кучка революционеров.

Запомни, революционер, другая точка зрения - это другая точка зрения, а не твои стадные повторения. Удачи на баррикадах.

Так я тут "красавчик не определённый" или "революционер".
Прежде чем кому-то давать характеристику и бросаться дерьмом в другого что бы от самого меньше воняло, так это как раз стратегия политиков - "зачем вытягивать бревно из своего глаза - мы в чужие золы насыпим"(в оригинале билейская истина). Вот мне как-то по...фигу что там в Марииненском паке платят - пусть платят, у кого нету денег на хлеб купит его себе, кто себе на "ханку" и на "ширево" получают пусть получают зато не будут никого грабить. Вот я и задал вопрос чего так Майдан задевает может с тебя стригут бабло на Марииненский - нерничаешь, что никак конца не видно. Если демострация за деньги её долгострочность подрывает экономически - "Если сто тысячна армия стоит в поле и не воюет, тогда она сест сама себя" -Сунь Цзы(искуство войны). В иститутах преподам уже авансы не выдали - это точно, подождём конца месяца. деньги имеют свойство заканчиваться.
Скоро будут новости, что и майдан был проплачен - такая утка уже бегает в Марииненском, что какбу-то люди с Майдана, которые там стояли за деньги перешли на Антимайдан, так как как будто там перестали платить. Слухи очень интиресный метод воздействия на поведение человека, вот это здесь и происходит. Идут слухи о том о сём, а конкретики маловато. Аргументы многие под знаком вопроса.
Насчёт определённости, ну слепой и не увидет, но всё таки повторюсь - я за "полную перезагрузку" и построение цивилизованого государства под названием Украина, где не будет выборочного правосудия, и т.д. А уж потом подумаем все вместе надо ли нам это ЕС
 
Цитата
вот в том-то и проблема, что "сильно"- иначе никто бы и не возмущался...Брать на работу "своих" несмотря на их качества- главное что "кум-брат-сват"...и дело гибнет...

Страна гибнет, местные элиты, реально поднявшие свои регионы, затерты и ограблены, предприятия останавливаются, реальные цифры безработицы обновлять не успевают. Все типа "реформы" просраны.
А Вы в н..ном количестве постов рассказываете, мол, всё отлично, идем куда нужно, президент лучше всех кандидатов. И в сравнении его (реально ограбившего и слившего страну) с людьми, которые не сумели воспользоваться майданом, не ими поднятым.
И в этом сравнении у вас Янык впереди.
Может таки шкала ценностей пошаливает, если Вам ничего не кажется в этом странным.
 
Цитата
Страна гибнет, местные элиты, реально поднявшие свои регионы, затерты и ограблены, предприятия останавливаются, реальные цифры безработицы обновлять не успевают. Все типа "реформы" просраны.
А Вы в н..ном количестве постов рассказываете, мол, всё отлично, идем куда нужно, президент лучше всех кандидатов. И в сравнении его (реально ограбившего и слившего страну) с людьми, которые не сумели воспользоваться майданом, не ими поднятым.
И в этом сравнении у вас Янык впереди.
Может таки шкала ценностей пошаливает, если Вам ничего не кажется в этом странным.

ага, значит я всё перекручиваю, а остальные нет..ню-ню... где я писал, что у нас всё хорошо?! где я писал, что мы идём куда нужно?! а то, что Янек переиграл трёх клоунов- и в этом он оказался лучше их- так отрицать это можно только с вообще закрытыми глазами. Да, он оказался лучше, а дальше начинается то, о чём пишет Леонтиевич и Саша ФонБурик- мож клоуны вообще у Янека на з/п и всё сделано для его рейтинга?! И не моя шкала ценностей пошаливает, а у Вас и Вашей стороны с адекватностью восприятия реалий проблемы?!
Лучше для страны ничего не стало- она вообще в цуцванге, но не меня надо в "любви к президенту" обвинять, а думать, почему такое в стране произошло, что результат оказался в точности противоположным от ожидаемого- и признать, что Янек оказался "сверху"- для того, чтобы легче было ошибки анализировать с целью недопущения их повторения. Вот и всё...
 
Цитата
...И в этом сравнении у вас Янык впереди.
Может таки шкала ценностей пошаливает, если Вам ничего не кажется в этом странным.
Те, кто пудрит им мозги, хорошо знают, что там в шкале ценностей пошаливает, что кажется странным, и как на всем этом сыграть. Из них не просто "логово" для Янека мостят. Тут что-то посерьезнее. Больше на плацдарм похожее.
Собираю взгляды своих российских друзей. Вырисовывается тоже довольно печальная картинка. За последние годы отношение к Украине сильно изменилось. В головах людей "образ врага" практически сформирован. Например:
"Плюет ли Янукович в зеркало, когда бреется? Украинцы снова хотят от  Москвы денег и дешевого газа для латания дыр в своем неумном хозяйстве.  Получается так, что их национальная привычка теперь - побираться. Но  ведь украинцы теперь европейцы, или, по крайней мере, считают себя  таковыми. Их евровыбор не отменить. По факту же они шестерки у всего  белого света. Мы все являемся свидетелями агонии украинской  государственности: дешевки во власти, дешевки в оппозиции. Идеалы Европы  проплачены кровью европейцев, а украинцы не хотят умирать за идеалы.  Сейчас они ведут себя, как стыдные приспособленцы. Потому не будет им  счастья."
https://www.youtube.com/watch?v=0_eY0guYMBk
 
Цитата
Вот честно. Сейчас будете меня убеждать, что ТВ не смотрите, радио не слушаете, а все сказанное наблюдение по окружающим вас людям. Но это только подтверждает, как власть по средству ТВ и других информационных рычагов, направляет свой электорат (восток Украины) в нужное ему русло...

Вы не правы.Почитайте эту ветку с начала событий.Всё просто,я против евроинтеграции,против таможенного союза,за независимую Украину.Про майдан и его  последствия уже тогда писали и не только я...
Я думаю что многие тут уже поняли что опять их поимели...
 
Цитата
Вы не правы.Почитайте эту ветку с начала событий.Всё просто,я против евроинтеграции,против таможенного союза,за независимую Украину.Про майдан и его  последствия уже тогда писали и не только я...
Я думаю что многие тут уже поняли что опять их поимели...
Пока ещё не поимели, но признаки присутствуют(это насчёт борщей и танцев), но может это один из этапов стратегии (это уже насчёт Сунь Цзы). Так что время покажет "куда  приведёт кривая дорожка"
 
Цитата
Я думаю что многие тут уже поняли что опять их поимели...
Открою Вам страшную тайну - власть, чиновники и т.д. нас (народ) "имеют" (с) круглые сутки 365 дней в году (это не считая высокосного года :ap:), при этом молча. А тут прямо откровение пришло - евромайдан "от имели"! Может это кому то выгодно вложить народу в уши?!!
 
Цитата
Янек переиграл трёх клоунов- и в этом он оказался лучше их- так отрицать это можно только с вообще закрытыми глазами. Да, он оказался лучше...
Янеку с поста никак нельзя, такое всплывет, что газ Юли сказкой покажется. Поэтому будут держаться зубами и мирными майданами их "переиграть" как Вы говорите, не удастся. А в том что троица не пошла по дальнейшей радикализации, не Вам наверное с забора осуждать. Это их выбор, а кровь - не игра.
 
Цитата
Янеку с поста никак нельзя, такое всплывет, что газ Юли сказкой покажется. Поэтому будут держаться зубами и мирными майданами их "переиграть" как Вы говорите, не удастся. А в том что троица не пошла по дальнейшей радикализации, не Вам наверное с забора осуждать. Это их выбор, а кровь - не игра.

Может сейчас не время ещё к радикальным методам(чуть выше написал), так как потом средства могут пустить не на митингующих с флагами, а на титушек вооружив их, у которых в мозгах анаболики и зашкаленый тестостерон. Так что посмотрем
 
Цитата
Так я тут .
Да. Мечешься от одного к другому, сегодня так думаешь, а завтра по другому, в противовес тому, что думал вчера. Истории свои жизненные рассказываешь, а как по сути спросишь - молчок или вы все п..расы, а я один Д'артаньян. И говорите вы все ложь, а я один тут правду матку режу. Тыкаешь людям, которые к тебе на Вы обращаются. Рассказываешь про то, как гавно из кого-то исходит, а на самом деле сам им исходишь и исходишь грубо и неуважительно по отношению к тому, повторю, кто всего лишь имеет другое мнение.



Цитата
Прежде чем кому-то давать характеристику и бросаться дерьмом в другого
Так не начинай давать кому-то характеристики и бросаться дерьмом. Ты ж тут первый раздаешь всем звания и обвиняешь во всех грехах. Что не пост, то кто-то не такой и гавном поливается. Нечего ответить - промолчи, есть чего - отвечай, но в рамках приличия, не тыкай, не обзывайся. С себя порядок нужно начинать, а не с других.


Цитата
так Майдан задевает
Задевает, а чего я уже неоднократно писал. От самих идей майданных, до организации - всем задевает. Не нравится мне это, почему уже говорил.

Цитата
может с тебя стригут бабло на Марииненский - нерничаешь
естественно стригут и с тебя стригут или думаешь, что рыги на свои кровные толпы возят ?

Цитата
В иститутах преподам уже авансы не выдали - это точно, подождём конца месяца. деньги имеют свойство заканчиваться.
Деньги уже взяли и на преподов, и на всё остальное. Бедные преподы, как мне их жаль.

Цитата
Скоро будут новости, что и майдан был проплачен
Был, с самого начала, до избиения был. Ты ж сам с объявления, которое я выкладывал стебался. Дальше нет, ещё и сами люди деньги несут. Никаких Аделаджей не нужно.

Цитата
я за "полную перезагрузку" и построение цивилизованого государства под названием Украина, где не будет выборочного правосудия, и т.д.
Так я тоже за это, но не так и не с такими идеями, псевдо-лидерами и способами.

Цитата
А уж потом подумаем все вместе надо ли нам это ЕС
Потом, это когда. Когда:

Як поїли - то й запили, а значить, заспiвали
"Душу й тiло ми положим за нашу свободу"
Тут болото не витримало ЧВАРК!
Гей, слов'яни, немає народу!
 
Цитата
Ну, как бы не на Вас свет клином сошелся.
Естественно. Каждый выбирает себе дорогу самостоятельно.

Цитата
А если кто поудачнее был
главное не кто был, а кто есть. Поудачливее, наверное, Вы хотели сказать.

Цитата
Вот это образец гражданской позиции.
Как бы переживать за судьбу потенциального конкурента - это суть гражданской позиции ? Или всё таки быть человеком, не срать вокруг, не хамить, помогать по возможности другим - это быть образцом ?

Да бандюки отжимали и будут отжимать бизнес - это было всегда и это есть и в той же Европе. Значит нужно это учитывать при построении этого бизнеса.

А удачливые, как Вы считаете - не сливают бандюкам бизнес, а покупают депутатов для лоббирования собственных интересов.
 
Цитата
Открою Вам страшную тайну - власть, чиновники и т.д. нас (народ) "имеют" (с) круглые сутки 365 дней в году (это не считая высокосного года :ap:), при этом молча. А тут прямо откровение пришло - евромайдан "от имели"! Может это кому то выгодно вложить народу в уши?!!

""Блажен кто верует, тепло ему на свете! """
 
Цитата
Да. Мечешься от одного к другому, сегодня так думаешь, а завтра по другому, в противовес тому, что думал вчера. Истории свои жизненные рассказываешь, а как по сути спросишь - молчок или вы все п..расы, а я один Д'артаньян. И говорите вы все ложь, а я один тут правду матку режу. Тыкаешь людям, которые к тебе на Вы обращаются. Рассказываешь про то, как гавно из кого-то исходит, а на самом деле сам им исходишь и исходишь грубо и неуважительно по отношению к тому, повторю, кто всего лишь имеет другое мнение.




Так не начинай давать кому-то характеристики и бросаться дерьмом. Ты ж тут первый раздаешь всем звания и обвиняешь во всех грехах. Что не пост, то кто-то не такой и гавном поливается. Нечего ответить - промолчи, есть чего - отвечай, но в рамках приличия, не тыкай, не обзывайся. С себя порядок нужно начинать, а не с других.



Задевает, а чего я уже неоднократно писал. От самих идей майданных, до организации - всем задевает. Не нравится мне это, почему уже говорил.


естественно стригут и с тебя стригут или думаешь, что рыги на свои кровные толпы возят ?


Деньги уже взяли и на преподов, и на всё остальное. Бедные преподы, как мне их жаль.


Был, с самого начала, до избиения был. Ты ж сам с объявления, которое я выкладывал стебался. Дальше нет, ещё и сами люди деньги несут. Никаких Аделаджей не нужно.


Так я тоже за это, но не так и не с такими идеями, псевдо-лидерами и способами.


Потом, это когда. Когда:

Як поїли - то й запили, а значить, заспiвали
"Душу й тiло ми положим за нашу свободу"
Тут болото не витримало ЧВАРК!
Гей, слов'яни, немає народу!

да перешло на личности ну что ж. Кто где метался. просто определённые условия внесли свои корективы. Я был есть и буду против потдписания соглашения с ЕС в такой диспозиции(а именно при такой существующей системе). так как либиризация законодательства приведёт к тому что она защитит только богатого и то "за средства бедных", которых загонят в ...опу и дадут им пирову победу. Дартаньяном это видать ты себя считаешь, а весь твой пост ни о чем. Здесь уже писали много что люди на майдане вышли. так как у них была надежда что подписание этого соглашения с ЕС изменит ситуацию в стране(уберёт корупцию в судах ,милиции прокуратуре, закон будет один для всех как в Европе). Хотя европейцы никогда бы не влезли во внутреннию политику нашей страны, но люди в это верили вот и вышли. потому что у них это "украли".
Давать характеристики это не моя "прерогатива", я вообще никого не осуждал кто стоит в Марииненском за деньги, и не обзывал, в отличии от Вас "перейду уже на Вы", кроме того что написал что матрос здесь именно бложит и как мне кажется на ЗП, так это моё мнение ИМХО. Кому я давал звания? - "Ты ж тут первый раздаешь всем звания и обвиняешь во всех грехах. Что не пост, то кто-то не такой и гавном поливается. Нечего ответить - промолчи, есть чего - отвечай, но в рамках приличия, не тыкай, не обзывайся. С себя порядок нужно начинать, а не с других"
Вы пишите что каждый имеет своё мнение, вот и люди на майдане имеют своё мнение и настроены они более дружелюбнее чем в Марииненском. Что-то я не видел что бы на майдане кто-то возмущался что бы не снимали(даже инсценировать такую ситуацию проплаченные СМИ не могут), за то в Марииненском парке.
Вот и в нашей дискуссии "я наступил на люимыймозол" (на внутреннее самолюбие) и попёрло. Как говорить что кто-то было это не просаться дерьмом, это ведь наверное "бытиё жизни".
А Янык это не псевдолидер?

Ну вот это вообще шедевр: "Нечего ответить - промолчи, есть чего - отвечай, но в рамках приличия, не тыкай, не обзывайся." То есть тут тыкают и "дерьмом бросаются" только те кто не считает майдановцев "зомбированым быдлом, которому следует лечится в психушке". А все кто их так считает,просто хотят им открыть глаза. Вот только в таком случае пусть ваше мнение остаётся при Вас, а "единственная помощь которая от Вас может понадобиться так это не мешать",  сами уж как-то разберутся.
ну и ещё цытатка"Главное, что из тебя ничего не брызгает, красавчик неопределённый. Не извиню. Говорю ж быдло, как и вся кучка революционеров.

Запомни, революционер, другая точка зрения - это другая точка зрения, а не твои стадные повторения. Удачи на баррикадах."
 
Цитата
"Блажен кто верует... "
Меня правдивый чебурашка Азаров восхищает последние недели. Что бы не сказал - потом выясняется, что п...здеж. Вот очередное - еще совсем недавно ответственно и настоятельно-убедительно заявлял, что всё хорошо.Еще несколько дней назад -  "подолано-досягнуто". Но вот под ...опой зашаталось кресло, и...
",,, без такой финансовой  помощи (России) страну бы ожидало банкротство и социальный коллапс..."
Спаситель, епть.
 
Цитата
...я за "полную перезагрузку" и построение  под названием Украина, где не будет  выборочного правосудия, и т.д. ...

Идея замечательная, но сцуко утопическая. Любые семья, клан или шайка, властная либо претендующая на власть в Украине на это ответит "одностайно" - .

Полную перезагрузку на всех уровнях обеспечит только внешний оккупационный режим. Под эгидой построения, так сказать, цивилизованного государства. Но взять в плен 45 млн ртов желающих не видать. Хотя может Кличко знает, как сделать complete restart? Говорит он об этом часто и везде крайнее время. Но скорее власть на 30% коммуналку опустит (по писяйскому требованию), чем мы услышим алгоритм "новой перестройки".

Мирно, короче, не перезагрузиться. А готовы ли мы не бескровно - вопрос...
 
Я Вам микроподборочку Ваших цитат сделал.
Цитата
Будем потолерантнее, а то сразу "деградировать" начнём
Здесь Вы призываете к толерантности.

Цитата
Ни чего себе как из тебя дерьмо брызгает.
Цитата
Они что в горшок тебе насрали или любимую девушку увели(жену не трогаю -семья святое).
А тут Ваша толерантность во всей красе выражается.

А после, Вы ещё заявляете так
Цитата
да перешло на личности ну что ж.

Цитата
в отличии от Вас "перейду уже на Вы"
а это мне говорит, тот, кто первый меня обозвал и начал мне тыкать.

Цитата
Если честно, так Вот эти собрания - пляски и коллективные варения борща уже чуть поднадоели.
А это вот Ваше мнение о майдане, за который Вы не только меня обзываете и хамите мне откровенно, а и других готовы....

Цитата
Вот и в нашей дискуссии "я наступил на люимыймозол"
В нашей дисскусии, как Вы считаете - вы напрямую сказали мне про дерьмо и начали тыкать, а не наступили на что-то.
Цитата
То есть тут тыкают и "дерьмом бросаются"
Тут так делают, потому что на хамство я отвечу тем-же, чтобы понятнее было - разговариваю на языке оппонента, если на нормальном он не хочет или не может, что вероятнее.
 
Цитата
...Говорю ж быдло, как и вся кучка революционеров...
Еще подмечено - чаще всех разбрасывается словами вроде "быдло" именно вчерашнее "быдло", которое сегодня обзавелось чутком денежек:al:. Подвязывали бы:bk:.
 
Цитата
Я Вам микроподборочку Ваших цитат сделал.

Здесь Вы призываете к толерантности.



А тут Ваша толерантность во всей красе выражается.

А после, Вы ещё заявляете так

а это мне говорит, тот, кто первый меня обозвал и начал мне тыкать.


А это вот Ваше мнение о майдане, за который Вы не только меня обзываете и хамите мне откровенно, а и других готовы....


В нашей дисскусии, как Вы считаете - вы напрямую сказали мне про дерьмо и начали тыкать, а не наступили на что-то.

Тут так делают, потому что на хамство я отвечу тем-же, чтобы понятнее было - разговариваю на языке оппонента, если на нормальном он не хочет или не может, что вероятнее.

Буду краток. Я писал что наступил на "любимый Ваш мозоль" Вашим же методом( на Ваше самолюбие, грубо и не уважительно как Вы относитесь к тем кто стоит на Майдане). можете считать это провокацией, но она показала Вас во всей красе- сразу революционеры стали быдлом, и т.д.
Насчёт "плясок и варения борща" читаем дальше о "искустве войны". Выдёргивать фразу из общего контекста, это психология шулера не хорошо до неё опускаться.
Каждый остаётся при своём мнении, так что подвязываю и отхожу в сторону
 
Цитата
насчёт 100 км это что совет или "пук вводу "
На знаю, что по вашему  значит "пук в воду", меня воспитывали в нормальной семье,
и учили на руки не сцать, а после туалета руки мыть!.
А 100 км - да, это совет в будущем размещать гигамасштабные народные гулянья за
чертой города. Ну как Лас Вегас у многими любимых амерекосов!
Но если вам нравится, то ... на здоровье!
 
Цитата
Буду краток. Я писал что наступил на "любимый Ваш мозоль" Вашим же методом( на Ваше самолюбие, грубо и не уважительно как Вы относитесь к тем кто стоит на Майдане). можете считать это провокацией, но она показала Вас во всей красе- сразу революционеры стали быдлом, и т.д.
Насчёт "плясок и варения борща" читаем дальше о "искустве войны". Выдёргивать фразу из общего контекста, это психология шулера не хорошо до неё опускаться.
Каждый остаётся при своём мнении, так что подвязываю и отхожу в сторону

Революционеры и быдло,  разные люди.  И так произошло,  что второе массово добавилось к первому.  Ибо второго в разы больше,  чем умного и честного первого.
А про провокацию понравилось,  молодец.
 
Цитата
На знаю, что по вашему  значит "пук в воду", меня воспитывали в нормальной семье,
и учили на руки не сцать, а после туалета руки мыть!.
А 100 км - да, это совет в будущем размещать гигамасштабные народные гулянья за
чертой города. Ну как Лас Вегас у многими любимых амерекосов!
Но если вам нравится, то ... на здоровье!
Любое действие имеет под собой цель, если это конечно не действия сумасшедшего.
Вот и получается какую цель под собой будет иметь митинг в 100 км от Киева, тогда точно всех их будут домой везти через "Павлова".
Вот Вы написали насчёт гигамасштабных гуляний - так это не "гулька". это такая форма протеста, видимость гуляний это оболочка, которая показывает что если люди высказали форму протеста и стоят доказывая своё мнение, тогда есть вероятность что их услышат.(хотя эти глухие не услышат, как и "слепые не видят, а читают как вздумается).
Если хотите сделать выводы приедьте и посмотрите проанализируйте.
Извените не хотел обидеть просто уже тут столько грамотных и лечащих майдановцев ....
 
Цитата
Извените не хотел обидеть
Я тоже, извините! Проехали!
 
Цитата
Меня правдивый чебурашка Азаров восхищает последние недели. Что бы не сказал - потом выясняется, что п...здеж. Вот очередное - еще совсем недавно ответственно и настоятельно-убедительно заявлял, что всё хорошо.Еще несколько дней назад -  "подолано-досягнуто". Но вот под ...опой зашаталось кресло, и...
",,, без такой финансовой  помощи (России) страну бы ожидало банкротство и социальный коллапс..."
Спаситель, епть.

Дополню написанное видеороликом
http://5.ua/politika/68424-AZAROV-ROZPYSAV-RAIDUZHNI-PERSPEKTYVY-KRAINY-ZAVDIAKY-UHODAM-Z-ROSIIEIU
 
Цитата
Те, кто пудрит им мозги, хорошо знают, что там в шкале ценностей пошаливает, что кажется странным, и как на всем этом сыграть. Из них не просто "логово" для Янека мостят. Тут что-то посерьезнее. Больше на плацдарм похожее.
Собираю взгляды своих российских друзей. Вырисовывается тоже довольно печальная картинка. За последние годы отношение к Украине сильно изменилось. В головах людей "образ врага" практически сформирован. Например:
"Плюет ли Янукович в зеркало, когда бреется? Украинцы снова хотят от  Москвы денег и дешевого газа для латания дыр в своем неумном хозяйстве.  Получается так, что их национальная привычка теперь - побираться. Но  ведь украинцы теперь европейцы, или, по крайней мере, считают себя  таковыми. Их евровыбор не отменить. По факту же они шестерки у всего  белого света. Мы все являемся свидетелями агонии украинской  государственности: дешевки во власти, дешевки в оппозиции. Идеалы Европы  проплачены кровью европейцев, а украинцы не хотят умирать за идеалы.  Сейчас они ведут себя, как стыдные приспособленцы. Потому не будет им  счастья."
https://www.youtube.com/watch?v=0_eY0guYMBk

а прикольно обвинять меня в не патриотизме и в том, что я посмел говорить о деградации украинцев, и самому тут же запостить в кучу веток видео с Доренко, который просто стебётся с Украины и втаптывает в грязь....браво, это так патриотично!!!!
 
Цитата
""Блажен кто верует, тепло ему на свете! """
Совершенно верно! Кто-то верует в боспода бога, кто-то по жизни атеист и анархист, кто-то верует в независимый "хуторок" под названием Украина, а кто-то в "коммуналку" под названием ТС, многие хотят наоборот жить в более комфортабельном "квартале" называемом ЕС. И у каждого своя вера!
 
Деньги Беркуту обещанные за известные события теперь сшибают у бизнеса в регионах с продонецкой верхушкой.  И суммы немалые. Гениальная команда. Своих честно украденных жалко, да и есть пока у кого отжать. Скоро и на антимайдан начнут трусить.
Так что господа донецко, крымско, луганские Вы содержите эту шайку, и сами  в любви объясняетесь через пост, и на тройку ушат с помоями льете. А они пока у Вас ничего не отобрали.
Заставлять юго-восток платить за то что бьют Киев и Западную это конечно не сеператизм, это "переиграть" тут называется.
Это ещё один повод для любви всенародной.
 
Уважаемые господа поддерживающие и сочуствующие ! Предлагаю Вам подвести итоги месячного противостояния: народ-власть.
Чего добились и как приблизились к подписанию ассоциации с ЕС ? Какие есть победы или поражения ? Другое ?

Прошёл месяц, а это не мало для осуществления какой-либо задачи, тем более такой "силой". Вообщем, хочется увидеть конкретику в действиях и понять имел ли смысл весь этот замут или это всё-таки спланированный и удавшийся кукловодский ход ?


Но круче всез изъе....улся Вован Вованыч, картинка ниже.
 
Цитата
Уважаемые господа поддерживающие и сочуствующие ! Предлагаю Вам подвести итоги месячного противостояния: народ-власть.
Чего добились и как приблизились к подписанию ассоциации с ЕС ? Какие есть победы или поражения ? Другое ?

Прошёл месяц, а это не мало для осуществления какой-либо задачи, тем более такой "силой". Вообщем, хочется увидеть конкретику в действиях и понять имел ли смысл весь этот замут или это всё-таки спланированный и удавшийся кукловодский ход ?

результат?! да лёгко:
Гімн майдану
"Хто не скаче, той москаль"

Хто не скаче, той москаль, і слава, і воля,
Хто не скаче, той москаль, усміхнеться доля.
Хто не скаче, той москаль, як роса на сонці,
Хто не скаче, той москаль, у своїй сторонці.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

Хто не скаче, той москаль від Сяну до Дону,
Хто не скаче, той москаль не дамо нікому;
Хто не скаче, той москаль, дід Дніпро зрадіє,
Хто не скаче, той москаль доленька наспіє.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

Хто не скаче, той москаль свого ще докаже,
Хто не скаче, той москаль піснь гучна розляже,
Хто не скаче, той москаль, згомонить степами,
Хто не скаче, той москаль поміж ворогами.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

других завоеваний нет...)))))
 
Цитата
...браво, это так патриотично!!!!
Честно говоря, считал Вас умнее. Я же просто выложил родственную Вашей точку зрения, но более откровенную. Так виднее суть и яснее мотивы. Может, и до Вас дойдет, на чью мельницу льете воду. Правда, водой я бы это не назвал.
В какой-то момент возможности для диалога исчезают. Ну, о чем говорить с Доренко? Стараниями таких, как он, в России сформировано отношение к украинцам, как к врагам. Точно тоже было перед грузинским инцидентом. Русские ребята сейчас безропотно сядут на танки, если им прикажут, и приедут сюда. И не шевельнется в душе ничего. Они так же зомбированы, как и Вы. Разговаривать с ними бессмысленно.
Но продолжайте, это нам полезно. Как и "откровения" Доренко. Демаскирует.
 
Цитата
Русские ребята сейчас безропотно сядут на танки
Да чего уже мелочитесь, сразу ядерное оружие применят. Оставят себе Крым и Север, а остальное в утиль. Янукович уже нервно жуёт галстук )))

Хотелось бы и Ваше мнение относительно
Цитата
Предлагаю Вам подвести итоги месячного противостояния: народ-власть.
Чего добились и как приблизились к подписанию ассоциации с ЕС ? Какие есть победы или поражения ? Другое ?

Прошёл месяц, а это не мало для осуществления какой-либо задачи, тем более такой "силой". Вообщем, хочется увидеть конкретику в действиях и понять имел ли смысл весь этот замут или это всё-таки спланированный и удавшийся кукловодский ход ?
 
Цитата
результат?! да лёгко:
Гімн майдану
"Хто не скаче, той москаль"

Хто не скаче, той москаль, і слава, і воля,
Хто не скаче, той москаль, усміхнеться доля.
Хто не скаче, той москаль, як роса на сонці,
Хто не скаче, той москаль, у своїй сторонці.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

Хто не скаче, той москаль від Сяну до Дону,
Хто не скаче, той москаль не дамо нікому;
Хто не скаче, той москаль, дід Дніпро зрадіє,
Хто не скаче, той москаль доленька наспіє.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

Хто не скаче, той москаль свого ще докаже,
Хто не скаче, той москаль піснь гучна розляже,
Хто не скаче, той москаль, згомонить степами,
Хто не скаче, той москаль поміж ворогами.

Хто не скаче, той москаль за нашу свободу,
Хто не скаче, той москаль, козацького роду.

других завоеваний нет...)))))

"И мальчики кровавые в глазах".
Как известно спасибо в карман не положиш и в стакан не нальёш и все что  за рамками этого, в ваше понимание  соответственно не входит:dc::dc:
 
"В этих условиях мы приняли, с одной стороны, решение, связанное  с нашими особыми отношениями с Украиной, и не в интересах какого-то  действующего руководства, а в интересах именно украинского народа... Если мы, действительно, говорим, что это братский народ и братская  страна, то мы должны поступить как близкие родственники и поддержать  украинский народ в этой сложной ситуации. Уверяю, что это самая главная  причина, по которой принято решение", - сказал Путин.
Интерес народа, видимо, в том, чтобы сохранить существующую власть и продлить агонию экономики. Оттянуть неизбежный крах существующей системы на год-два. До переизбрания Януковича. Дать нынешнему руководству возможность выпить всю кровь из этой страны.
 
Цитата
Честно говоря, считал Вас умнее. Я же просто выложил родственную Вашей точку зрения, но более откровенную. Так виднее суть и яснее мотивы. Может, и до Вас дойдет, на чью мельницу льете воду. Правда, водой я бы это не назвал.
В какой-то момент возможности для диалога исчезают. Ну, о чем говорить с Доренко? Стараниями таких, как он, в России сформировано отношение к украинцам, как к врагам. Точно тоже было перед грузинским инцидентом. Русские ребята сейчас безропотно сядут на танки, если им прикажут, и приедут сюда. И не шевельнется в душе ничего. Они так же зомбированы, как и Вы. Разговаривать с ними бессмысленно.
Но продолжайте, это нам полезно. Как и "откровения" Доренко. Демаскирует.
да нет-Вы распространяете крамольную информацию...половина народа у нас даже на догадывалась о том, кто такой Доренко- теперь знают. воспринять могут его по разному- может и против Вас. может за. Так то- это не подчёркивает мою точку зрения- это распространение информации, порочащей страну и народ...
 
Цитата
да нет-Вы распространяете крамольную информацию...половина народа у нас даже на догадывалась о том, кто такой Доренко- теперь знают. воспринять могут его по разному- может и против Вас. может за. Так то- это не подчёркивает мою точку зрения- это распространение информации, порочащей страну и народ...
ЩАс, Вам расскажут, что Вам и Доренко деньги платит, кроме ПР и сам Путин на Ваш счёт копульку закидывает, чтобы Вы тут смуту в головах патриотов сеяли ))))

А на вопрос никто отвечать не хочет из переменщиков, опять страница ни о чём, а конкретики - ноль, прям как на Майдане. Борщ есть, концерт есть, братья идейные есть - всё, ненька спасена )))) А забыл, Попова "отставили", а это именно тот, кто мешал Евроинтеграции )))

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!