Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Ха, та то - само-собой!

Только это была аллегория на тему: "Так и будем наблюдать и рассуждать в интернетиках, как нас имеют, и какие все вокруг 32расы?"
Только не надо громких слов!!! Поднадоело уже это сотрясение воздухом виртуальных революционеров...
Кстати, один где-то затерялся.., форельку ловит?
Вы также, как и все остальные, сидите в инете, и похаживаете на майдан в свободное от работы время. В вашем понимании, это я должен бросить работу и все остальное, и приехать в Киев набить Яныку морду... Или как???
 
Цитата
Только не надо громких слов!!! Поднадоело уже это сотрясение воздухом виртуальных революционеров...
Кстати, один где-то затерялся.., форельку ловит?
Вы также, как и все остальные, сидите в инете, и похаживаете на майдан в свободное от работы время. В вашем понимании, это я должен бросить работу и все остальное, и приехать в Киев набить Яныку морду... Или как???
Не знаю о ком Вы...
Вам удобнее считать меня виртуальным революционером? Ваше право.
Да, в данный момент моя работа позволяет мне обеспечивать свою семью, и не тратить на себя ресурсы Майдана (обеспечиваю себя сам). А, поскольку работа моя связанна с компом и интернетом, и иногда возникают паузы (обработка моей деятельности различными прогами), позволяю себе вступать в различные дискуссии (вкладка рыбкома у меня вообще не закрывается). Заканчивая работу, я еду на Майдан, Вы правы. В основном - по ночам.
Не нужно сюда ехать, если не хотите, но на месте Вы тоже можете помочь. Было бы желание.
Откуда столько неодобрения, не могу понять... На всю Украину положили сегодня большой и толстый, если Вы не поняли.
 
Цитата
Может всё-таки найдётся "кандидат", который сможет прихлопнуть этого "комара"... Демократичный лидер,
Лучше демократический стрелок и лучше не с пукалкой, а со станковым пулеметом, что-бы наверняка и всех скопом. ЗАДРАЛИ уже "слуги народа"
 
Цитата
До варились.., борщей?!!!! Вот первых результатов уже добились... Ждем следующих...

Злорадствуем...
Ничего то что дыбилоиды сегодня сделали в ВР им же в минус ......
 
Цитата
Лучше демократический стрелок и лучше не с пукалкой, а со станковым пулеметом, что-бы наверняка и всех скопом. ЗАДРАЛИ уже "слуги народа"

а ещё лучше всех собрать в здании ВР:dl:(всех народных избранников, правительство  и нашего гаранта. с его АП) :dl:и залить всё бетоном - будет самый исторический памятник демократии :bj::dn:
 
Цитата
Лучше демократический стрелок и лучше не с пукалкой, а со станковым пулеметом, что-бы наверняка и всех скопом. ЗАДРАЛИ уже "слуги народа"

Стоимость ракеты С300 от 700 тыс. до 1,2 млн. амер. долл. Т.е., 1 миллион человек на майдане да по 1 доллару - и вместо Рады будет бассовое озеро :)
 
Цитата
Злорадствуем...
Ничего то что дыбилоиды сегодня сделали в ВР им же в минус ......

Думаю как раз им не в минус. Они посмотрели, что клоуны, назвавшие себя оппозицией, - импотенты. Для виду закрутили гайки. Янукович подпишет не все законы, что-то отправит на доработку, где-то внесёт свои правки. В результате снова наберёт очки...
 
Цитата
а ещё лучше всех собрать в здании ВР:dl:(всех народных избранников, правительство  и нашего гаранта. с его АП) :dl:и залить всё бетоном - будет самый исторический памятник демократии :bj::dn:
Так вперед! Вам и карты в руки!
И тогда не будем злорадствовать...
А то одни лозунги, в простонародности именуемые "подстрекательством"...
 
Цитата
Думаю как раз им не в минус. Они посмотрели, что клоуны, назвавшие себя оппозицией, - импотенты. Для виду закрутили гайки. Янукович подпишет не все законы, что-то отправит на доработку, где-то внесёт свои правки. В результате снова наберёт очки...
Хоть кто-то, что-то понимает!!!
 
Ракет валом, з.Радар и з.Артема клепает, но только "воздух-воздух". Надо МИГ где-то взять)))

А то уже полный підписздесь и підписьздесь
http://img.pravda.com.ua/files/f/f/ff9b24e-dictatorship.jpg
 
Цитата
Ракет валом, з.Радар и з.Артема клепает, но только "воздух-воздух". Надо МИГ где-то взять)))

А то уже полный підписздесь и підписьздесь
http://img.pravda.com.ua/files/f/f/ff9b24e-dictatorship.jpg
А в аллегории, фальсификация выборов теперь узаконена... Вот так!!!
 
sbodnya, С Вашего позволения вылоуу саму картинку, а то пройдёт мимо - здесть только слепой не поймёт о чём идёт речь.
Когда у власти ОПГ, которая хочет держать народ в стойле с помощью законов, которые пишут под себя и карманных судей.
 
Цитата
Ну блеадь, теперь заживем..
Главное - язык не распускать. Даже тут хватит "доброжелателей", которые "из лучших побуждений" отправят оппонента за решетку.
Короче, весело. Бело-голубое б..дство победило. Или смириться, или...
 
Цитата
Или смириться, или...
Вот именно, это "ИЛИ" уже и поднадоело... Причем на двести страниц в двух темах тоже...
Ждем "шуриков морозовых" прикрыть телом амбразурки???
 
Цитата
Вот именно, это "ИЛИ" уже и поднадоело... Причем на двести страниц в двух темах тоже...
Ждем "шуриков морозовых" прикрыть телом амбразурки???
Простите, Вы в своем уме? Вы хоть отдаленное представление имеете о том, о чем говорите? Все "идейные" и высокоморальные закончатся с первыми выстрелами. Будут только два лагеря не слишком часто моющихся, не слишком деликатных, но вооруженных и злых. Которые не спросят, можно ли зайти к Вам (или ко мне) в гости.
И все к этому идет.
 
Цитата
Простите, Вы в своем уме? Вы хоть отдаленное представление имеете о том, о чем говорите? Все "идейные" и высокоморальные закончатся с первыми выстрелами. Будут только два лагеря не слишком часто моющихся, не слишком деликатных, но вооруженных и злых. Которые не спросят, можно ли зайти к Вам (или ко мне) в гости.
И все к этому идет.
Так озвучьте нам наконец это ваше загадочное - "ИЛИ"?!
Пока что страна получила обратный эффект...
Или это так задумано, и все идет по "плану"?:bk:
 
Цитата
Так озвучьте нам наконец это ваше загадочное - "ИЛИ"?!
Пока что страна получила обратный эффект...
Или это так задумано, и все идет по "плану"?
Таки да. Вырисовывается для чего вся эта клоунада и устраивалась.
Народ свои амбиции выплеснул, царя-батюшку ослушался, хотя царь долго терпел, но любому терпению есть предел.
Кстати сегодня пятница и должен быть очередной вброс с избиением невинных или другим беспределом властей. Лишения прав на пол-года пиз..бола Пояркова - мало для всенародного Вече, поэтому ждём вброс.
 
Хлопцы, первый раз получив рукояткой пистолета в ипальце, к вам придет понимание того "или", которое лично мне очень не нравится в вырисовывающейся перспективе.
 
Цитата
Хлопцы, первый раз получив рукояткой пистолета в ипальце, к вам придет понимание того "или", которое лично мне очень не нравится в вырисовывающейся перспективе.
К сожалению ЧМТК (с), кроме этого "или" другого выхода уже нет. Эта свора цинично кладет на все и всех.
 
Цитата
Хлопцы, первый раз получив рукояткой пистолета в ипальце, к вам придет понимание того "или", которое лично мне очень не нравится в вырисовывающейся перспективе.
Так вот.., если не можешь в ответ "по темечку прикладиком", то нечего лезть в драку, и корчить из себя героев...
 
Цитата
Так вот.., если не можешь в ответ "по темечку прикладиком", то нечего лезть в драку, и корчить из себя героев...
Любой, кто так думает, стоял не в той очереди, когда Господь раздавал мозги.
 
Цитата
Хлопцы, первый раз получив рукояткой пистолета в ипальце, к вам придет понимание того "или", которое лично мне очень не нравится в вырисовывающейся перспективе.

Много получали рукояткой пистолета ?  Кажый день, беднягу избивают. За хлебом пошёл - дали, погулять вышел - дали. Прям нет жизни.
Хватит уже свои аморфные высокие речи заводить. Хватит уже рассказывать про то, что : "а вот, если Вас или Ваших детей - и куча страстей".  Уже 2 месяца одно и тоже.
А от ответа, как всегда петлянули. Можете ответить про своё или, а не аллегориями бросаться ?

Ну, а если Вам рукояткой по лицу дадут, после того, как Вы мусора какого-то пох...сосить попытаетесь - ну уж извините, милиция орган карательный, а не воспитательный. Но что-то я сомневаюсь, что Вы лично, будете кого-то ругать и где-то участвовать. Давать советы из-за угла - ещё поверю.
 
Цитата
Хлопцы, первый раз получив рукояткой пистолета в ипальце, к вам придет понимание того "или", которое лично мне очень не нравится в вырисовывающейся перспективе.

когда я об этом вам (сторонникам майдана) писал месяц назад- кроме кучи говна ничего в ответ...теперь вы добились своего и пугаете остальных?! или думали, что всё происходящее в Киеве бесконечно и без последствий?!
 
Цитата
Так вот.., если не можешь в ответ "по темечку прикладиком", то нечего лезть в драку, и корчить из себя героев...
Да да, лучше сидеть в своей захолустной норочке, и спокойно ходить на работку, и денежку зарабатывать! А потом ляпнуть в интернете, на рыбацком форуме, что не мог янык поймать сома на 100500 килограм, потому что таких не бывает, и двушку за клевету выхватить, потому что прокурор сказал, что бывает. Или свадьбу ребенку сделать с кучей гостей и поездкой по памятным местам, а тут, вдруг, оппачки: "лишение прав и транспортного средства". Ну и т.д... Сидите дальше, наблюдайте, рассуждайте...
 
Цитата
Да да, лучше сидеть в своей захолустной норочке, и спокойно ходить на работку, и денежку зарабатывать! А потом ляпнуть в интернете, на рыбацком форуме, что не мог янык поймать сома на 100500 килограм, потому что таких не бывает, и двушку за клевету выхватить, потому что прокурор сказал, что бывает. Или свадьбу ребенку сделать с кучей гостей и поездкой по памятным местам, а тут, вдруг, оппачки: "лишение прав и транспортного средства". Ну и т.д... Сидите дальше, наблюдайте, рассуждайте...

Жень, фокус в том, что так мы только раскручиваем "спираль вниз"- это очень выгодно как тем, кто при власти, так и тем, кто к ней рвётся, так как под шумок "закручиваются гайки"- причём нашими же руками!!!!!
 
greyushka, хорошо, я тоже так думаю. если вы в баре говорите какому-то мужику "Пошли выйдем", то будьте готовы получить от него в башню. если вы, гонимые чувством обиды за попрание  "рыгобандой" справедливости в своей стране и подогретые пламенными речами своих политических "божков" лезете "бандугетять" и "кончать с режимом зека" а в итоге сделав, большой ПУК, начинаете "відкочуючись, негайно отримувать п...ди (с) Л. Подеревянський, "П...дец") то не обессудьте. тут обвинять в баре плохого парня в рукоприкладстве в ответ на попытки вразумить его,  говорит о слабоумии прежде всего.
 
у митингующих, смело водрузивших на себя ореол великомучеников и блюстителей интересов народа была в распоряжении максимум неделя, что бы на пике энтузиазма и высокой амплитуды волны всеобщего одобрения взять все в свои руки. это сделано не было. все. паровозик укатил назад в ромашково. дальнейшее очковтирательство идет на пользу только нынешней власти. и каждый выперд оппозиции минусует монетки из копилки революции в копилку "загнивающей" власти.
 
Цитата
Любой, кто так думает, стоял не в той очереди, когда Господь раздавал мозги.
Так часто ссылаться на  центральный отдел нервной системы..,  уже  подозрительно.
Причем постоянная упоминания на отсутствия сия органа, прерогатива почему-то только у майданозалежных?! Догадываетесь почему???
 
Цитата
... не обессудьте...
Знаете, я немолодой ведь уже человек. Думал, что свое отвоевал. Если в этом я ошибся - значит, так карта выпала. Детей у меня нет, а немногие близкие, Бог даст, отправятся в безопасное место. Мне особо бояться не за кого. А вам?
 
Цитата


Ну, а если Вам рукояткой по лицу дадут, после того, как Вы мусора какого-то пох...сосить попытаетесь - ну уж извините, милиция орган карательный, а не воспитательный. Но что-то я сомневаюсь, что Вы лично, будете кого-то ругать и где-то участвовать. Давать советы из-за угла - ещё поверю.

милиция орган карательный, а не воспитательный.
Думал что больше на Ваши посты Владимир отвечать не буду . но каждый раз Вы пишите всё больший и больший бред, "валите с больной головы на здоровую". и т.д..
Это где в ЗУ "О милиции" написано что она у нас карательный орган?????
Или может в Конституции такое написано? Начните сначала со ст.3 Конституции
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/konstitutsiya-ukrainy-2013/11131-statya-3-chelovek-ego-zhizn-i-zdorove-chest-i-dostoinstvo-neprikosnovennost-i-bezopasnost-naivysshaya-soc-cennost
Или Вы просто у нас "сам себе авторитет" - придумал какую-то х...ню,- вбросил её в тему как кость, -а тут все такие дурачки, что будут этот бред оспаривать, что то доказывать....
Кстати в одном Вы правы "жополизы" никогда не получают по голове рукояткой ствола по голове....
 
greyushka, а у меня доча маленькая растет, мне ее поднимать на ноги надо, а все остальное мне по барабану. у меня когда-то были идеалы, за которые я был готов лечь на амбразуру. но эти идеалы хорошо облили дермецом, пытаясь навязать мне другие, но по сути своей идентичные. меня отвернуло. навсегда. а я опять вспомнил классика: "Усі перевороти,юний друже, один початок мають і кінець. Спочатку розбивається склотара, а потім підкрадається П...дець". вспомнил на тв мелькнул сюжет, как с майдана вывозили горы бутылок 0.7, 0.5 (но не пластика!)
 
Цитата
greyushka, а у меня доча маленькая растет, мне ее поднимать на ноги надо, а все остальное мне по барабану. у меня когда-то были идеалы, за которые я был готов лечь на амбразуру. но эти идеалы хорошо облили дермецом, пытаясь навязать мне другие, но по сути своей идентичные. меня отвернуло. навсегда. а я опять вспомнил классика: "Усі перевороти,юний друже, один початок мають і кінець. Спочатку розбивається склотара, а потім підкрадається П...дець". вспомнил на тв мелькнул сюжет, как с майдана вывозили горы бутылок 0.7, 0.5 (но не пластика!)

ты это с моих мозгов списал?!:bf:
 
Цитата
Кстати в одном Вы правы "жополизы" никогда не получают по голове рукояткой ствола по голове....
Серёга, тоже резанула глаза эта фраза про карателей, тоже написал длинный пост, а потом стёр к иксам. Зачем? Банальная психология рабов.
 
Цитата
вспомнил на тв мелькнул сюжет, как с майдана вывозили горы бутылок 0.7, 0.5 (но не пластика!)
Пруф дадите?
 
Цитата
greyushka, а у меня доча маленькая растет, мне ее поднимать на ноги надо, а все остальное мне по барабану. у меня когда-то были идеалы...
Тут тоже много вопросов возникает. Например, в какой стране ей придется жить, когда она вырастет, а папа отправится в Долину Вечной Рыбалки. Или такой - какого человека воспитает циник без идеалов. Вобщем, у каждого свой крест. Тащим, кто как может.
Но произошедшее вчера - хуже, чем всё, что было до сих пор. В смысле последствий для всех. Дело не в том, что кто-то хочет какой-то войны, или, там, лезть на амбразуры за принципы. Дело в том, что эти небожители сами не остановятся никогда. Их аппетиты будут только расти. В результате мы закончим или диктатурой, или войной. Тут просто нет других вариантов.
 
Цитата
Банальная психология рабов.
А чем же вы таким отличаетесь???
 
Цитата
Серёга, тоже резанула глаза эта фраза про карателей, тоже написал длинный пост, а потом стёр к иксам. Зачем? Банальная психология рабов.

длинный не нанадо пост не надо - не достойно....
 
Цитата
А чем же вы таким отличаетесь???

да ничем
просто не хотим и не даём что бы нас имели,
имели наших детей и т.д.
чуть проведу параллель....
 
Цитата
А чем же вы таким отличаетесь???
А я не считаю, что милицая должна карать. Я уверен, что милиция должна защищать. И пытаюсь для этого хоть что-то сделать.
 
Цитата
да ничем просто не хотим и не даём что бы нас имели, имели наших детей и т.д.
чуть проведу параллель....
Ну, "не хотим", этого  все не хотят ... А вот "не даем", по подробней.., очень интересно...
 
Цитата
И пытаюсь для этого хоть что-то сделать
Уже сделали!!!
 
Цитата
Ну, "не хотим", этого  все не хотят ... А вот "не даем" по подробней.., очень интересно...
Наверное, в этом и отличие. Кому-то понятно, а для кого-то непостижимо.
 
Цитата
Тут тоже много вопросов возникает. Например, в какой стране ей придется жить, когда она вырастет, а папа отправится в Долину Вечной Рыбалки. Или такой - какого человека воспитает циник без идеалов. Вобщем, у каждого свой крест. Тащим, кто как может.
Но произошедшее вчера - хуже, чем всё, что было до сих пор. В смысле последствий для всех. Дело не в том, что кто-то хочет какой-то войны, или, там, лезть на амбразуры за принципы. Дело в том, что эти небожители сами не остановятся никогда. Их аппетиты будут только расти. В результате мы закончим или диктатурой, или войной. Тут просто нет других вариантов.
соглашусь...это очевидно сейчас, и было видно и месяц назад... во многих понятиях наша страна реально была "свободной и демократической"- иногда даже "аж занадто"... сейчас нас сталкивают лбами и под шумок этого закручивают гайки. что "правые", что "левые" "наверху" в этом кровно заинтересованы...и в этом наша и вина, и беда...
наша неготовность и неспособность "мы наш, мы новый мир построим", превращённая в суету и показуху работает против нас. чужой опыт нас не учит...свой- очень дорогой, и тоже ничему не учит... пускание крови опустит ниже плинтуса...хз что делать... и я сейчас не пессимистичен..я сейчас очень злой...
 
Цитата
милиция орган карательный, а не воспитательный.
Да карательный. И не только в Украине. А для воспитания есть участковые, детские комнаты и пр. А взрослых мужиков, да ещё и агрессивно настроенных - воспитывать ? Это смешно. Вы ж сами за радикальные меры а не за воспитательный. И таких, как Вы много, да я и сам за них. И Вы что считаете, что после всего что произошло, Вас будут воспитывать ? Во-первых, взрослого сознательного человека не перевоспитать, во-вторых выше ответили - осознанно лезть в драку, потом получить п..ды и скулить - это, минимум смешно.

Цитата
Думал что больше на Ваши посты Владимир отвечать не буду
Ну если думали, то надо делать, а так на весь Майдан похоже - все думают, а как до дела дойдёт - так чего-то не делается ))))

Цитата
Или Вы просто у нас "сам себе авторитет" - придумал какую-то х...ню,- вбросил её в тему как кость, -а тут все такие дурачки, что будут этот бред оспаривать, что то доказывать....
По манере Вашего общения - "авторитетом", считаете себя Вы, а я просто высказываю свою точку зрения - нравится она Вам лично или нет. А про бред - не Вам судить уважаемый, меня Ваше мнение лично вообще не интересует, потому как общаться Вы здраво не умеете, переодически исходя сами знаете, чем на оппонента.

Цитата
Кстати в одном Вы правы "жополизы" никогда не получают по голове рукояткой ствола по голове....
Главное, чтобы пизд..болы не получали.
 
Цитата
Ну, "не хотим", этого  все не хотят ... А вот "не даем", по подробней.., очень интересно...

вы не поймёте, так как до этого времени даже не захотели понять(может просто не читали мои посты) тогда получаеться я раньше просто "метал бисер"
 
Цитата
Наверное, в этом и отличие. Кому-то понятно, а для кого-то непостижимо.
Было уже! Вы повторяетесь! "Обо всем и не о чем"... Боюсь вы в большем непонимании постижимости находитесь...
А что нам скажет начальник транспортного цеха?!
 
Цитата
А я не считаю, что милицая должна карать. Я уверен, что милиция должна защищать.
А теперь поведайте нам, уважаемый оратор с психологией не раба, как Вы видите защиту, как таковую - без карательной функции. Техники безконтактных боёв не интересуют.

Как пример: Вооружённый преступник захватил заложника, ребёнка и .... А ему в ответ, через мегафон, из-за угла - "Геть преступність, банду геть !", "Україні слава, героям слава !"
Уж напишите пост, будьте так добры, хоть я того и не достоин )))
 
Цитата
А теперь поведайте нам, уважаемый оратор с психологией не раба, как Вы видите защиту, как таковую - без карательной функции. Техники безконтактных боёв не интересуют.

Как пример: Вооружённый преступник захватил заложника, ребёнка и .... А ему в ответ, через мегафон, из-за угла - "Геть преступність, банду геть !", "Україні слава, героям слава !"
Уж напишите пост, будьте так добры, хоть я того и не достоин )))

А Вы не видите разницу между силовой и карательной структурой?
 
Цитата
хоть я того и не достоин )))
И зачем мне припысывать то, чего я никогда не говорил?
 
Цитата
А Вы не видите разницу между силовой и карательной структурой?

Вижу разницу между ними, как между структурами. При этом первая без второй существовать не может, в отличии от второй.

ка-рать

Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида — покарать.

Этимология

От праслав. , от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. карати «бить, наказывать», укр. кара***

Значение
высок. то же, что наказывать ; Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Синонимы
наказать
 
Цитата
И зачем мне припысывать то, чего я никогда не говорил?
Действительно не за чем.
Цитата
Серёга, тоже резанула глаза эта фраза про карателей, тоже написал длинный пост, а потом стёр к иксам. Зачем? Банальная психология рабов.

Цитата
длинный не нанадо пост не надо - не достойно....
 
Цитата
Вижу разницу между ними, как между структурами. При этом первая без второй существовать не может, в отличии от второй.
Не соглашусь. В нормальном государстве у этих структур совершенно разные функции. Ваша выдержка из энциклопедии только потверждает то, что Вы разницы не видите. Силовики не должны "ка-рать" "наказывать", силовики должны обеспечивать порядок, законными методами.
 
Цитата
Действительно не за чем.

Ну и где мои слова, о том, что Вы этого недостойны? Что это было? На "психологию рабов" обиделись? Ок, давайте поговорим об этом моём утверждении! А приписывать то, чего не было, простите, не "по-людски" как-то!
 
Цитата
Не соглашусь. В нормальном государстве у этих структур совершенно разные функции. Ваша выдержка из энциклопедии только потверждает то, что Вы разницы не видите. Силовики не должны "ка-рать" "наказывать", силовики должны обеспечивать порядок, законными методами.

Главное, что Вы всё видите разницу.
Я повторю Вам свой вопрос - расскажите, как будет работать силовая структура без карательной (наказывательной) функции. А потом уже съезжайте на разницу и прочие аргументы. Вам на Ваши вопросы, я достаточно ответил, потрудитесь и Вы не увиливать от прямого ответа, а ответить. Спасибо.
И про "в нормальных государствах" не рассказывайте. Мы о нашем государстве общаемся, а не про другие. В тех "нормальных", как Вы выражаетесь силовые структуры имеют такие полномочия и функции, про которые нашим мусорам и не снилось. Изъятие детей у финов, чего только стоит.
 
Цитата
Ну и где мои слова, о том, что Вы этого недостойны? Что это было?
Ладно, объясните мне для чего Вы написали длинный пост, а потом его удалили.
Цитата
Серёга, тоже резанула глаза эта фраза про карателей, тоже написал длинный пост, а потом стёр к иксам. Зачем? Банальная психология рабов.
И спросили сами себя - Зачем ? И ответили сами себе потом. Вот и интересует для чего и почему. А ниже, человек, к которому Вы обратились высказал своё мнение о Ваших действиях, которые Вас, как я понял удовлетворили и правильно охарактеризовали Ваш поступок по набору и удалению.


Цитата
не "по-людски" как-то
Уж извините, так приходится, коль к тебе не по людски.
 
Цитата
Не соглашусь. В нормальном государстве у этих структур совершенно разные функции. Ваша выдержка из энциклопедии только потверждает то, что Вы разницы не видите. Силовики не должны "ка-рать" "наказывать", силовики должны обеспечивать порядок, законными методами.
одни из этих методов- как раз "карательные"-об этом говорят АК и УК... но это так, все чуть ушли в сторону "покусаться".... все сегодня злые... ситуация как на гололёдной горке- никто не хочет сползти вниз и разбить парочку машин, стараешься, мучишь машину, резина визжит, а всё равно ползёшь вниз- надежда "зацепиться" есть, но такая слабая, что только мат на весь салон...
вчера все в ВР продемонстрировали полный маразм- что оппозиция, что провластные... и что дальше... бред плохо предсказуем...
 
romanni, по посту 1513 Конституции Вам мало или просто не читали - читайте ЗУ " Про милицию". У Вас вообще то хоть высшее образование есть? Вы рассуждаете о том кто что должен делать даже не понимаете в априори сути - вы платите человеку ЗП, он Вас пи...здит , а Вы говорите всё ок.
У нас я так понимаю не только противоположно-диаметральные взгляды, но и цели.....
 
Цитата
... все сегодня злые...
Утром 17 января в Умани (Черкасская область Украины) неизвестный  застрелил главу местного отделения правящей Партии регионов Владимира  Мельника. Убийство произошло в рабочем кабинете Мельника, который являлся  руководителем ПАО «Уманьгаз». Нападавший забаррикадировался в помещении. ...со ссылкой на очевидцев, преступление совершил бывший сотрудник «Уманьгаза».
http://lenta.ru/news/2014/01/17/kill/
 
Цитата
Я повторю Вам свой вопрос - расскажите, как будет работать силовая структура без карательной (наказывательной) функции.
Совершенно не надо ничего рассказывать и выдумывать ,
просто звять закон о милиции и внимательно его почитать , где всё чётко расписано.,
а то с карательными фукнциями сильно бериевщиной воняет ...
 
Мужики, без оскорблений.
:aq:

 
Цитата
У Вас вообще то хоть высшее образование есть?
Вы уже спрашивали, ещё в том году. 3 класса в вечерней школе Вас устроит ?

Цитата
Вы рассуждаете о том кто что должен делать даже не понимаете в априори сути
И перед тем, как спрашивать у кого-то про образование - потрудитесь быть сам образованным. Понимать значения слов, которые употребляете и использовать предлоги соответсвенно.
Априори (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание), т.е. знание, как бы заранее известное

И в априори - суть я понимаю ))) Со своими 3мя классами )))



Цитата
У нас я так понимаю не только противоположно-диаметральные взгляды, но и цели.....
Абсолютно всё. Я Ваш новый враг.
 
Цитата
Совершенно не надо ничего рассказывать и выдумывать ,
просто звять закон о милиции и внимательно его почитать , где всё чётко расписано.,
а то с карательными фукнциями сильно бериевщиной воняет ...

статья 2:  "виконання  адміністративних  стягнень"- карательная функция... фсё, прекращаем эту полемику- она как от мёртвого осла уши...
 
Цитата
фсё, прекращаем эту полемику
Щязз )))
Цитата
статья 2: "виконання адміністративних стягнень"- карательная функция.
Сам придумал трактовку ? ))))
 
Вдруг Янукович завизирует новые законы, как дальше жить будем с этими законами, особенно с  ответственностью за "Блокування доступу до житла"  и что значит "будь-які інші дані" ?

Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").

Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані"

Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ

Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані"

Источник: http://censor.net.ua/r266671
 
Цитата
Сам придумал трактовку ? ))))
http://isfic.info/respon/otven70.htm
 
С теми формулировками вообще полный бред. Заходит к тебе мент в дом просто спросить чего и обязан впустить, идет себе в туалет, не имеешь права препятствовать. А через 10 минут рота товарищей, а там в бачке оружие или трава какая и привет любому сразу.
Это хрень всё полная. Юридически должны в документах все нюансы прописаны.
А это не законы, а так список типа за покупками.
 
Цитата
Совершенно не надо ничего рассказывать и выдумывать ,
просто звять закон о милиции и внимательно его почитать , где всё чётко расписано.,
а то с карательными фукнциями сильно бериевщиной воняет ...

Писать уже не хотелось вытяну с интернета:
Згідно  з  чинним  законодавством  основними  завданнями  міліції   є:
забезпечення  особистої  безпеки  громадян, захист  їхніх  прав  і  свобод,
законних інтересів;
запобігання правопорушенням та їх припинення; охорона  й
забезпечення громадського порядку; виявлення і  розкриття  злочинів,  розшук
осіб, які їх вчинили; обезпечення  дорожнього  руху;  захист  власності  від
злочинних  посягань;  виконання  кримінальних  покарань  і  адміністративних
стягнень; участь у  поданні  соціальної  та  правової  допомоги  громадянам,
сприяння в межах її компетенції державним органам, підприємствам,  установам
та організаціям у виконанні покладених на них законом обов'язків.
     Отже,  міліція  виконує  адміністративну,  профілактичну,  оперативно-
розшукову, кримінально-процесуальну, виконавчу та  охоронну  (на  договірних
засадах) функції.
Відповідно до завдань  і  функцій  міліція  складається  з
таких  підрозділів:  кримінальна  міліція;  міліція   громадської   безпеки;
транспортна  міліція;  державна  автомобільна  інспекція;  міліція  охорони;
спеціальна міліція.
     Для забезпечення громадського порядку на об'єктах  і  територіях,  які
мають особливе народногосподарське значення чи  постраждали  від  стихійного
лиха, екологічного забруднення, катастрофи, МВС України з  дозволу  Кабінету
Міністрів України можуть створюватися спеціальні підрозділи міліції.
https://www.youtube.com/watch?v=pXNXKT49G9o
народ довели уже до... что им желаютhttps://www.youtube.com/watch?v=CO5HJd01g-M
а что для чего вот хорошая аналогия https://www.youtube.com/watch?v=Lk_dYObsieE&list=RDpXNXKT49G9o
 
Цитата
Ладно, объясните мне для чего Вы написали длинный пост, а потом его удалили.
Нет, не обьясню. Если человека о чем-то просят, то, как-минимум, говорят: "пожалуйста". А если это требование, то  Вы -  человек неглупый.
Да и обращался я не к Вам, а к совершенно другому человеку. И Вы сами, надеюсь, прекрасно знаете, что влезать без приглашения в чужую беседу, как сейчас говорят: "фу-фу-фу"!
А вообще - надоело это перетирание воды в ступе, что мы все тут пытаемся друг-другу доказать? Переманить кого-то на свою сторону? Доказать свою истину в последней инстанции? Та ну... Изменить мнение взрослого человека, если он сам этого не захочет - невозможно.
За сим - самоустраняюсь из политических веток, и набираюсь опыта фидерной ловли, для чего здесь и регился, собственно.
 
Цитата
Вдруг Янукович завизирует новые законы, как дальше жить будем с этими законами..."http://censor.net.ua/r266671"
Есть надежда, что этого не случится. Часть предвыборной компании - ща мудрый президент отклонит антидемократические законы. Заодно реакцию граждан посмотрят - есть ли еще порох в пороховницах.
 
Цитата
Вы уже спрашивали, ещё в том году. 3 класса в вечерней школе Вас устроит ?






Абсолютно всё. Я Ваш новый враг.

Ну вот опять философия и т.д.
Счего ВЫ взяли кто кому враг вот это уже детский сад
 
Ну понятное дело ))) это обычная юртдическая казуистика
и к реальному битью людей по голве имеющаяя весьма отдалённое отношение .
 
Вот щас и посмотрят что порох отсырел весь и подпишет. Всё так и задымывалось, потому и в четверг. Посмотреть на реакцию народа на выхах. А там или добрый и справедлвый отменит неконституционные действия погаривщихся депутатов или додавят по полной.
 
Цитата
Нет, не обьясню.
Я и не сомневался, как и ответа на заданный Вам вопрос не увидел. Иногда своё мнение нужно не только "гаслами" отстаивать, а если не прав - признавать это.

Цитата
"пожалуйста"
После "рабской психологии" и всего остального ? С каких таких ?

Цитата
И Вы сами, надеюсь, прекрасно знаете, что влезать без приглашения в чужую беседу, как сейчас говорят: "фу-фу-фу"!
То есть Вы в другие беседы не влезаете ? Или Вам можно, потому что Вы сторонник Майдана. Есть мандат ?


Цитата
для чего здесь и регился, собственно.
Мы заметили )))


Цитата
Счего ВЫ взяли кто кому враг
Да так, ни с чего. С пальца, как обычно....
 
Цитата
Вдруг Янукович завизирует новые законы, как дальше жить будем с этими законами, особенно с  ответственностью за "Блокування доступу до житла"  и что значит "будь-які інші дані" ?

Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").

Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані"

Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ

Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані"

Источник: http://censor.net.ua/r266671

Там не совсем так. Журнашлюшки Журналисты как всегда выворачивают как им выгодно под сенсацию. Нужно смотреть на сайте Рады оригинал. Доступ к жилью нельзя блокировать, если есть решение суда. Для повестки имеется ввиду, что раньше подпись можно было подделать, и заявить, что её вручили... Это если в двух словах по проектам законов...
 
Вот ещё, если интересно, ссылка с размышлениями и аргументами на тему: "Кому на Руси жить хорошо?". Впрочем всё как всегда: паны дерутся, а чубы трещат у холопов...

http://hvylya.org/analytics/politics/firtash-otbilsya-ot-kurchenko-ili-kak-yanukovich-prekratil-bunt-oligarhov.html
 
Цитата
Ну понятное дело ))) это обычная юртдическая казуистика
и к реальному битью людей по голве имеющаяя весьма отдалённое отношение .
Ну почему же?!

Карательное воздействие как один из способов охраны существующих общественных отношений применяется, когда не справляются со своим назначением регулятивные возможности права и другие проявления охранительной функции права, не являющиеся карательными.
 
Цитата
Ну понятное дело ))) это обычная юртдическая казуистика
и к реальному битью людей по голве имеющаяя весьма отдалённое отношение .

Не не казуистика. а " выдернули одну фразу....". если не хотят перечитать ЗУ "Про милицию", хотя бы их функции, ночинать надо с Конституции в нём заложены основы того что права гражданина защищены законом, а если его нарушить тогда предусмотрена ответственность и в зависимости от тяжести уже выбираеться мера ответствености уголовная или административная, а вот МВД занимается этим в соответствии с законом(то есть оно так и называеться министрество внутрених дел страны, то есть того что происходит внутри кражи, драки. нарушения движения, оскорбления  и тд.). проверяет их деятельность прокурорские, а вот суд просто согласно закону смотрит и "выписывает участок для валки леса лобзиком"
Это для тех любитилей гуглить и вставлять не понимая что и за чем.
Это у нас в стране- вышел пяный судья, когда остановили его гайцы, он им = "всем стоять", а они ему ещё и честь отдают, а люди у нас в стране в новостях смотрят этот и головами кивают как бараны "ну да это же просто гайцы, а это целый судья".
А по закону судья только у себя в кабинете. когда ему передадут собраные в соответствии с законом материалы и он смотрит было ли соблюдён закон при их сборе , какие доказательства являются отягчающими, а какие оправдываю и какая ответственость за это предусмотрена. Как то так
 
Цитата
Есть надежда, что этого не случится. Часть предвыборной компании - ща мудрый президент отклонит антидемократические законы. Заодно реакцию граждан посмотрят - есть ли еще порох в пороховницах.

Рыбак уже подписал, но в принципе- Вр это его парафия, и он не может "подставлять своих людей".... маленькие надежды на разум харанта есть...но...
 
Цитата
Вот ещё, если интересно, ссылка с размышлениями и аргументами на тему: "Кому на Руси жить хорошо?". Впрочем всё как всегда: паны дерутся, а чубы трещат у холопов...

http://hvylya.org/analytics/politics/firtash-otbilsya-ot-kurchenko-ili-kak-yanukovich-prekratil-bunt-oligarhov.html

я тоже думал выложить, потом передумал... хорошая статья...
 
Цитата
то есть оно так и называеться министрество внутрених дел страны, то есть того что происходит внутри кражи, драки. нарушения движения, оскорбления и тд.
Чего, чего??? :be:
"Казнить нельзя помиловать" ))))
 
Цитата
Рыбак уже подписал, но в принципе- Вр это его парафия, и он не может "подставлять своих людей".... маленькие надежды на разум харанта есть...но...

та не надежды это а дешевая одноходовая провокация - как минимум отправит на доработку. что бы заработать себе политических дивидендов - игра "в хорошего и плохого"
Вы считаете своё мнение более правильным - что свергать власть ОПГ, которая через законы хочет население страны загнать в стойло и что бы оно там "мычало" только под его дуду....
Тогда как Вы можете писать о разуме Прези....а.
А ну да он  обыгрывает "святую троицу".....забыл:dt:
 
Цитата
Там не совсем так....
Вы мне напомнили бородатый анекдот про "милый, это не то, что ты думаешь".
«Тревожные события в Украине должны обсуждаться министрами иностранных  дел ЕС в понедельник в Брюсселе. С Киевом уже нельзя вести себя  по-прежнему», - написал  на своей странице в Твиттере Министр иностранных дел Швеции Карл Бильд .
 
Цитата
та не надежды это а дешевая одноходовая провокация - как минимум отправит на доработку. что бы заработать себе политических дивидендов - игра "в хорошего и плохого"
Дай Бог, дай Бог.
Цитата
...как Вы можете писать о разуме Прези....а.
Ну, надежда не на куклу, а на кукловодов.
 
Гриценко написал заявление о сложении депутатского мандата



А всё таки - Мужчина! :du:


Другим депутатам - А вам слабо? :dt:
 
Цитата
Вы мне напомнили бородатый анекдот про "милый, это не то, что ты думаешь".
«Тревожные события в Украине должны обсуждаться министрами иностранных  дел ЕС в понедельник в Брюсселе. С Киевом уже нельзя вести себя  по-прежнему», - написал  на своей странице в Твиттере Министр иностранных дел Швеции Карл Бильд .

Обычно я, прежде чем комментировать "одна бабка сказала, вторая пересказала и понеслось", стараюсь просмотреть всё же оригинал текста. С удовольствием услышу грамотный аргумент по существу вопроса.
 
Цитата
Чего, чего??? :be:
"Казнить нельзя помиловать" ))))

Да того того...
Прежде чем чей-то труд выложить надо хоть мало мальськи разбираться, прочитать КУ и ЗУ "О милиции" и т.д.. Уже написали если МВД карательное учреждение это бериизм(во б..ля новое слово выдумал, а был сталинизм)
Это я специально для Вас попытался объяснить как для "детского сада", а то если зайду со стороны социального договора между  населением и системой государства тогда вот именно будет:be::be::be:
 
Цитата
Гриценко написал заявление о сложении депутатского мандата



А всё таки - Мужчина! :du:


Другим депутатам - А вам слабо? :dt:

Ну ожидал ---снимаю шляпу. если это "не игра на грани фола" - они же там все играют.....
 
Цитата
Гриценко написал заявление о сложении депутатского мандата



А всё таки - Мужчина! :du:


Другим депутатам - А вам слабо? :dt:

с одной стороны- да, а с другой- очень похоже на демарш ОЛДа... можно ещё и посчитать капитуляцией, чистоплюйством и пр- кто на что горазд... хотя на фоне тех, кто держится за мандат, как мандавошка за ма...ду- то  это поступок!!!!
 
Цитата
Да того того...
Прежде чем чей-то труд выложить надо хоть мало мальськи разбираться, прочитать КУ и ЗУ "О милиции" и т.д.. Уже написали если МВД карательное учреждение это бериизм(во б..ля новое слово выдумал, а был сталинизм)
Это я специально для Вас попытался объяснить как для "детского сада", а то если зайду со стороны социального договора между  населением и системой государства тогда вот именно будет:be::be::be:
Детский сад.., вы сначала со своей грамматикой разберитесь, а потом заходите хоть с социальной, хоть с анальной.., прохфессор...
 
Цитата
с одной стороны- да, а с другой- очень похоже на демарш ОЛДа... можно ещё и посчитать капитуляцией, чистоплюйством и пр- кто на что горазд... хотя на фоне тех, кто держится за мандат, как мандавошка за ма...ду- то  это поступок!!!!

Ачего демарш Олда. Сделан выбор, который аргументирован и он достоен уважения....
 
Цитата
та не надежды это а дешевая одноходовая провокация - как минимум отправит на доработку. что бы заработать себе политических дивидендов - игра "в хорошего и плохого"

А ну да он  обыгрывает "святую троицу".....забыл:dt:

если не подпишет- в любом варианте-хотя я согласен, что вероятно что отправит на доработку, но в очередной раз переиграет тритушек- хоть и на игре "хороший-плохой". просто это всё уже так грязно, что совсем противно. а тритушки и иже с ними, если бы вчера были в зале и вели себя как депутаты- дивидендов заработали бы намного больше, чем ВОХРа на страже дверей Рыбака...
 
Цитата
Детский сад.., вы сначала со своей грамматикой разберитесь, а потом заходите хоть с социальной, хоть с анальной.., прохфессор...

Нравиться когда к Вам заходят с анальной .....
Ну да ....."нэ хай ебу...ть, а бы нэ былы", или "нас еб..ть, а мы крепчаем".
Я чё я не чё..... :dt::dt::dt:
Я не волшебник, я только учусь....
 
Цитата
если не подпишет- в любом варианте-хотя я согласен, что вероятно что отправит на доработку, но в очередной раз переиграет тритушек- хоть и на игре "хороший-плохой". просто это всё уже так грязно, что совсем противно. а тритушки и иже с ними, если бы вчера были в зале и вели себя как депутаты- дивидендов заработали бы намного больше, чем ВОХРа на страже дверей Рыбака...

Уже обговаривалось "что если Вас на улице миллион, но при этом Вы хотите честного голосования в продажном парламенте - Вы не революционер, а муд...ак". Какая ВР???
Единственная проблема это то что у Майдана отсутствует вектор куда двигаться...
 
Товарищи рыбаки, я смотрю что вы серьезно зацепились за понятие "карательные органы".
Диалектически понятийные противоречия снимаются в зависимости от условий существования организации - органы правопорядка как  силовое ведомство могут выполнять карательные функции, но по своей сути карательными органами не являются, это же так очевидно. Милиция кстати в переводе с латыни - народное ополчение
Последними широко известными "карателями" были формирования ЧОН на заре существования советской власти, в войну заградотряды НКВД и немецкие айнзатцгруппы на оккупированных территориях, и то не все из перечисленных выполняли только карательные функции.
Все сказанное ИМХО, если кто-то не согласен - это его право, но я вас призываю на форуме пристальней смотреть на суть понятий, которыми вы оперируете в своих сообщениях вместо обливания друг друга грязью. Давайте жить дружно.
 
Цитата
...Единственная проблема это то что у Майдана отсутствует вектор куда двигаться...

Как-то в этой темке в разбор следствий всё погрузилось, оставив за скобками причины.

Для думающих самостоятельно предлагаю следующее. По большинству позиций я разделяю эту точку зрения.

Упреждаю озабоченных апологетов "совка", евро/антимайданов и прочих сект - не напрягайтесь.:du: Вчитывайтесь получше в методички своих вождей. Вам там уже всё разжевали. Тем более, что в сабже много букв.:bs:


Мафиозно-олигархический капитализм, являющийся экономической базой  правящего режима в Украине, вырос на разграблении того, что было создано  ценой трагедий и тяжелого труда в советское время.(с)
 
http://lenta.ru/articles/2014/01/17/low/
 
Этот бурдюк всё подписал. Сори, с кем не сошлись во мнениях. Уже не сойдемся.
 
Только в единстве наша сила https://www.youtube.com/watch?v=WqXCFHkZgNQ
 
Почитайте коментарии http://uainfo.org/yandex/261662-10-priznakov-togo-chto-vlast-v-blizhayshee-vremya-nachnet-razgon-maydana.html
 
Цитата
Почитайте коментарии http://uainfo.org/yandex/261662-10-p...n-maydana.html

Комментарии как комментарии, отражают как народ любит нашу власть
 
В стране траур,помянем нашу демократию,свободу:ak:Поздравляю всех злорадствующих,хотя Ваша победа под бАААльшим вопрсом!!!:wink:
 
Цитата
Почитайте коментарии http://uainfo.org/yandex/261662-10-priznakov-togo-chto-vlast-v-blizhayshee-vremya-nachnet-razgon-maydana.html

Правильные коменты.... Отступать некуда .... позади наши дети.....
 
Цитата
Поздравляю всех злорадствующих,хотя Ваша победа под бАААльшим вопрсом!!
А кто это, ваши, наши???
И с поздравлениями, это к сторонникам майдана! Своего добились, поздравляю!
 
Цитата
В стране траур,помянем нашу демократию,свободуПоздравляю всех злорадствующих,хотя Ваша победа под бАААльшим вопрсом!!!

По последним данным разведки мы воевали сами с собой (Б.Б.Гребенщиков)
 
Цитата
Отступать некуда .... позади наши дети.....

Точно, отступать совсем некуда, последние события - похоже это начало конца........
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C1YP7KNEK-A
 
balestriere,да уж, такая у нас оппозиция...
 
Автомайдан признал Кличко единым лидером сопротивления:http://www.segodnya.ua/politics/society/avtomaydan-priznal-klichko-edinym-liderom-soprotivleniya--489616.html
 
Цитата
Автомайдан признал Кличко единым лидером сопротивления:http://www.segodnya.ua/politics/society/avtomaydan-priznal-klichko-edinym-liderom-soprotivleniya--489616.html

Вот уже и вектор вырисовывается - посмотрим куда он будет направлен. Если газета Яныка пишет и акцентирует внимание на одном из лидеров, так это уже маленький результат .....
 
Цитата
Автомайдан признал Кличко единым лидером сопротивления:http://www.segodnya.ua/politics/society/avtomaydan-priznal-klichko-edinym-liderom-soprotivleniya--489616.html

Комменты - жесть.
 
Цитата
Комменты - жесть.

а чего жесть выше написал - газета то Януковича - ЗП журналисты получают от туда же...
Ну вот а дальше давайте раскинем мозгами, что и журналисты должны отреагировать на то что произошло но подать в том контексте который им выгоден - новость написали, а потом их же блогеры и те "кто находиться у газеты на длительной подписке" и понаписывали эти коменты.
давайте тогда Стаса Речинского почитаем http://ord-ua.com/2014/01/20/ego-velichestvo-molotoff/
"Благодаря все той же непревзойденной тупости нынешней власти на улицы Киева пришла герилья, пришел «коктейль Молотова». Вы запретили мирный протест — получили протест боевой. И теперь, вне зависимости от исхода нынешней ночи, “Молотов” уже никуда не уйдет. Сотни молодых людей уже почувствовали вкус свободы, тысячи мечтают повторить их подвиг. Страна увидела протест, не возглавляемый оппозицией, не преследующий чьи-то корыстные цели. А протест, еще в 1968 году сформулированный как «Запрещено запрещать!» Зачем «Правому сектору» пустая Верховная Рада? Да, в общем-то и не зачем. Разве что сжечь этот клоповник, а заодно и Кабмин с АП и тем исполнить давнюю мечту большинства украинцев. Показать зажравшимся скотам, что не они хозяева в этой стране и что запрещать что-либо они могут лишь своим рабам, но не этим молодым людям с «коктейлем Молотова» в руках. Это хорошее столкновение с реальностью, до этого не воспринимаемой из окна бронированного «Мерседеса». Он, кстати, тоже отлично горит. Наверняка, сейчас старичок Азаров, любитель диктатур Китая и Сингапура мечтательно думает о площади Тяньаньмынь. О том, что как хорошо было бы сейчас вывести на Майдан танки, всех расстрелять, намотать на гусеницы и загнать в стойло весь этот «сброд». Глупый старик. Ты перепутал страны. Да вобщем-то и время, в котором тебе уже давно не место. Как и твоему межигорскому хозяину, как и всей вашей «совково»-уголовной компании.
Интересно, бьют ли сейчас регионалы Колесниченко и Олийника? Особенно те, у кого имущество расположено на Грушевского и в Музейном переулке? Чьи машины не успели убрать? Да и вообще, бьют ли сейчас умные регионалы Колесниченко и Олийника? А смелые регионалы – продумывают ли они план физического уничтожения Клюева? Ведь умные регионалы, а такие есть, прекрасно понимают, что то, что началось сегодня и будет только нарастать – это плоды деятельности именно Клюева
."
 
sibarit,
Цитата
Для думающих самостоятельно предлагаю следующее.
Согласен.
 
А кто может ответить: если сейчас вся оппозиция сдаст мандаты депутатоа, то рада будет нелигитимна?
 
Цитата
А кто может ответить: если сейчас вся оппозиция сдаст мандаты депутатоа, то рада будет нелигитимна?

А зачем сдавать на улицы вышел "коктель Молотова" :dl:http://ord-ua.com/2014/01/20/ego-velichestvo-molotoff/?page=1 . Так что это сотрясение воздуха сейчас уже некому не надо
Вы предлагали почитать коменты Януковской "сегодня, но вот почему то не хотите обсудить коменты статьи бывшего СБУшника ....
Про головать в продажном парламенте я уже молчу......:bj:
Так что как то так :dk:
 
Цитата
А зачем сдавать на улицы вышел "коктель Молотова" :dl:http://ord-ua.com/2014/01/20/ego-velichestvo-molotoff/?page=1 . Так что это сотрясение воздуха сейчас уже некому не надо
Вы предлагали почитать коменты Януковской "сегодня, но вот почему то не хотите обсудить коменты статьи бывшего СБУшника ....
Про головать в продажном парламенте я уже молчу......:bj:
Так что как то так :dk:

ты так этому рад, как будто веришь в собственное бессмертие... а чуть что- пуля, она дура...никто ни от чего застрахован не будет...
 
Цитата

Вы предлагали почитать коменты Януковской "сегодня, но вот почему то не хотите обсудить коменты статьи бывшего СБУшника ....

Так я не предлагал читать комменты, просто констатитровал. :wink:

Это я к чему, про мандаты. Хотят же перевыборов - там может сделать именно так? Сдать мандаты - и вот тебе перевыборы.
 
Цитата
ты так этому рад, как будто веришь в собственное бессмертие... а чуть что- пуля, она дура...никто ни от чего застрахован не будет...

Я не рад... Чему радоваться?...
Сейчас получили то к чему провоцировали людей....
А насчёт пули...Вот только последние мои "оппоненты по работе" имеют криминальное оружие( то есть перед тем как их объявили в розыск они написали заявы о краже оружия и это при том что там целый букет судимостей ) так что чувство страха как-то притуплено у меня, да и не боятся только дураки, а себя я к таковым не отношу.
после вчерашних событий зашёл на сайт ОРД и посмотрел как они отреагировали -ведь этот сайт читают многие менты и инфа на нём бывает очень интиресна....  Вы выставляли инфу с "Хвыли", но как по мне она там однобокая, хотя пишут её профи и очень сильные - умеют преподать "правильно"....
а сайт Стаса Речинского знают многие и тут компры можно начитаться довольно много .. только надо её правильно анализировать самому уже. а не так как в Хвиле за тебя делает уже автор...
Как то так...
 
Цитата
Так я не предлагал читать комменты, просто констатитровал. :wink:

Это я к чему, про мандаты. Хотят же перевыборов - там может сделать именно так? Сдать мандаты - и вот тебе перевыборы.

Не правильно расставлен акцент - хотят не перевыборов, а правового государства. перевыборы возможны только как раз в правовом государстве, а не в государстве где системой руководит ОПГhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EE%E2%E0%ED%ED%E0%FF_%EF%F0%E­5%F1%F2%F3%EF%ED%E0%FF_%E3%F0%F3%EF%EF%E0
и которая купит любые выборы, а потом будет возвращать свои вложенные деря в три шкуры с простых смертных...
 
Цитата
А кто может ответить: если сейчас вся оппозиция сдаст мандаты депутатоа, то рада будет нелигитимна?

Чтобы принимать законопроекты ВР (быть легитимной) нужны Две/Третих от Конституционной численности (от 450), т.е. 300. на протяжении всего созыва.
(Рішення КСУ від 17 жовтня 2002 р. № 17-рп).
(Стаття 82. Конституции  - Верховна Рада України працює сесійно.
Верховна Рада України є повноважною за умови обрання не менш як двох третин від її конституційного складу.)
 
Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються... - рекомендую почитать. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254%D0%BA/96-%D0%B2%D1%80/page2
 
Юра, как ты думаешь из этого списка наберётся 151 чел, который во имя Украинского народа порежет свой мандат и откажется от ЗП, будущей пенсии, привилегий, неприкосновенности и благ для своих близких? http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2012/11/11/6977259/
 
Цитата
Не правильно расставлен акцент - хотят не перевыборов, а правового государства. перевыборы возможны только как раз в правовом государстве, а не в государстве где системой руководит ОПГhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%EE%E2%E0%ED%ED%E0%FF_%EF%F0%E­5%F1%F2%F3%EF%ED%E0%FF_%E3%F0%F3%EF%EF%E0
и которая купит любые выборы, а потом будет возвращать свои вложенные деря в три шкуры с простых смертных...
добиваться правового неправомыми?! не смешно.... причём борбба идёт не с властью, а с простыми парнями в форме, просто выполняющими свою работу в тех рамках, в которые их зажали
 
Цитата

Юра, как ты думаешь из этого списка наберётся 151 чел, который во имя Украинского народа порежет свой мандат и откажется от ЗП, будущей пенсии, привилегий, неприкосновенности и благ для своих близких?

Вика, так о чём мы тогда говорим? Они (оппозиция, хотя там "лебедьракищука") хотят выборов-перевыборов. Вот есть лёгкий (мирный) способ это сделать. Не хотят. Себя же обидят. Хотят с беркутнёй, мордобоем... А как же правовое государство?

Да и большинство депутатов - обеспеченые люди. Но, опять таки, даже оппозиционные депутаты думают только о своей шкуре.
 
Цитата
добиваться правового неправомыми?! не смешно.... причём борбба идёт не с властью, а с простыми парнями в форме, просто выполняющими свою работу в тех рамках, в которые их зажали

Вы рекомендовали читать статьи "хвыли", но при этом даже не удосужились прочитать статью Стаса Речинского, там всё сказано
Тогда процетируем здесь: "....Матери солдат ВВ, организовывайтесь, забирайте своих детей. Власть подставляет их сейчас. Их, подневольных, вместо своих наемников – «Беркута». В них сейчас летят камни, их же поливает сейчас на морозе их же начальство. Если вы будете забирать их массово, если они будут дезертировать массово – не посадят никого. Они ничем не обязаны нынешней банде, которая назвала себя государством. А если они останутся – их командиры сведут их в могилу.

Кажется, даже «Беркут» начинает прозревать, что власть его в тупую подставляет. Мразь Портнов состряпал «драконовские законы», еще одна гадость по фамилиям Колесниченко и Олейник законы представили, остальные ублюдки его проголосовали и разъехались на курорты, а в результате «Беркут» стоит под камнями и «коктейлем Молотова». И, самое главное, совершенно не понятно, ради чего? Ради того, чтобы три сотни ублюдкув могли и дальше вкусно жрать и грабить оставшееся в стране? На странице «Беркута» в сети «Вконтакте» один из участников написал, что «нас тупо предали, как скотов на мясо пустили» и другие участники его поддержали, после чего группу закрыли для доступа. «Беркута», если смелости не хватает уходить, просто не выходите из машин. За чем? Ради кого вам гореть в огне «коктейлся Молотова»?
 
Цитата
добиваться правового неправомыми?! не смешно.... причём борбба идёт не с властью, а с простыми парнями в форме, просто выполняющими свою работу в тех рамках, в которые их зажали
Жаль, конечно и парней, которые выполняя "безглузді" (укр. мова зачастую ярче выражает смысл) приказы перекрывают движение на улице по которой едет мирный транспорт... и тех, у кого вчера уже лопнуло терпение и появилось "нестерпне бажання" заблокировать ВР, которая до 4 февраля на каникулах...
Смешного мало...
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C1YP7KNEK-A

Этот пост навеял воспоминания об одном анекдоте
и такк:
Идет смотр силовых структур разных стран: боевые искусства теория, стрельба и т.д.
в финале франция, штаты и наша "доблестная украинская милиция" Все на высоте , кого выбрать комиссия не знает.
решили перейти к практике. Выпустили зайца в лес кто первый его поймает тот и выиграл...
Первые французы: выпустили зайца в лес. Они сразу: - так начинаем с космоса просматривать лес - видят по кустом выглядывает хвостик похожий на заячий, те комиссии и говорят "у нас тут рядом серый волк давно агентом работает есйчас ему перезвоним он всё узнает". Звонят "алё серый мотнись в такой то сектор посмотри. а не заяц ли там спрятался под такой той  ёлкой". тот казырнул " Есть " и побежал прибегает смотрит точно заяц отрапортовал и тут же с вертолётов GSIGN повязали зайца время 1,5 часа
Следущие америкосы:
Выпустили зайца смотрят с космоса нет никого . Те комиссии : "Ничего у нас для этого есть запасной вариант - инфракрасное сканирование" Смотрят на глубине два метра в норе, очертание зверька похожее на зайца. Сразу команда и тут же  SWAT вместе с техникой в секторе спутитлись выкопали того зайца вместе "с норой" - время 1 час.
доходит очередь до наших :
те выпускайте зайца. Выпустили зайца - заяц в лес, наши менты " Нам надо посовещаться" и закрываются в кабинете - комиссия в ах..уе время то идёт:eek:, а менты не выходят, слушают через двери от туда слышен шум, гам - звон бокалов:dv:, проходит минут 20, 30.40 , начинают стучать время же идёт тут открываются двери от туда вываливается толпа пъяных ментов и толпой побежала в лес минут через 10 выходят и ведут медведя в наручниках. Комиссия так это же не заец. Медведь в ответ" ... да заяц я - скажите где подписать...":dt:
 
Цитата
Жаль, конечно и парней, которые выполняя "безглузді" (укр. мова зачастую ярче выражает смысл) приказы перекрывают движение на улице по которой едет мирный транспорт... и тех, у кого вчера уже лопнуло терпение и появилось "нестерпне бажання" заблокировать ВР, которая до 4 февраля на каникулах...
Смешного мало...

ага...просто крепчает маразм безысходности... надо что-то делать, но никто не знает что...куча людей накачанных идеями, злостью и страдающих от безделья...майдан мёртв в идеях, беркут устал от майдана и хочет домой. ситуация патовая и очень накалённая. любой идиот может спровоцировать непредсказуемую бойню...а наверху (с обеих сторон) лозунги, лозунги, лозунги...
 
Цитата
......(с обеих сторон) лозунги, лозунги, лозунги...
Дії та бездіяльність.....
Стаття 55 Конституції України :) Сорри, что так часто цитирую КУ, просто не в курсе был ли уже напечатан в официальных изданиях известный мешок документов...)
 
А вот кому всё это выгодно... возможно когда-то узнают наши потомки (название каждый может придумать сам). Учитывая полит.ситуацию не только у нас, и не дай Бог вмешательство третей силы... жутко как-то становится...
 
Цитата
Дії та бездіяльність.....
Стаття 55 Конституції України :) Сорри, что так часто цитирую КУ, просто не в курсе был ли уже напечатан в официальных изданиях известный мешок документов...)
 
А вот кому всё это выгодно... возможно когда-то узнают наши потомки (название каждый может придумать сам). Учитывая полит.ситуацию не только у нас, и не дай Бог вмешательство третей силы... жутко как-то становится...
пока публикаций нет, но судя по всему- не за горами...
 
Цитата
Вы рекомендовали читать статьи "хвыли", но при этом даже не удосужились прочитать статью Стаса Речинского, там всё сказано
Тогда процетируем здесь: "....Матери солдат ВВ, организовывайтесь, забирайте своих детей. Власть подставляет их сейчас. Их, подневольных, вместо своих наемников – «Беркута». В них сейчас летят камни, их же поливает сейчас на морозе их же начальство. Если вы будете забирать их массово, если они будут дезертировать массово – не посадят никого. Они ничем не обязаны нынешней банде, которая назвала себя государством. А если они останутся – их командиры сведут их в могилу.

Кажется, даже «Беркут» начинает прозревать, что власть его в тупую подставляет. Мразь Портнов состряпал «драконовские законы», еще одна гадость по фамилиям Колесниченко и Олейник законы представили, остальные ублюдки его проголосовали и разъехались на курорты, а в результате «Беркут» стоит под камнями и «коктейлем Молотова». И, самое главное, совершенно не понятно, ради чего? Ради того, чтобы три сотни ублюдкув могли и дальше вкусно жрать и грабить оставшееся в стране? На странице «Беркута» в сети «Вконтакте» один из участников написал, что «нас тупо предали, как скотов на мясо пустили» и другие участники его поддержали, после чего группу закрыли для доступа. «Беркута», если смелости не хватает уходить, просто не выходите из машин. За чем? Ради кого вам гореть в огне «коктейлся Молотова»?

ага...им не дали делать то, для чего они и созданы...а когда тебя ставят в стенку против вооружённой толпы и не разрешают защищаться- это злит. а власть не может дать им команду "фас"- после этого всё... и это понимают все, кроме тех, кто провоцирует Беркут...
по поводу "мамы, забирайте детей"- это вообще без комментариев- большего бреда тяжелее себе представить.
Идиотизм заключается в том, что судя по Вашей логике- перед каждым, кто пришёл к правительственному зданию с дубиной- все должны обгадиться и тут же отдать ему власть- и мамы быстренько должны всех попрятать в норах- ай-яй-яй!!!
Не власть сейчас менты защищают... убрать сейчас Беркут из Киева- город утонет в крови...
 
Цитата
Не власть сейчас менты защищают... убрать сейчас Беркут из Киева- город утонет в крови...
С какого перепугу?
 
Цитата
С какого перепугу?

с самого простого... или на улицах все сильно идейные?! или хохол- это что-то исключительное в психологии?! ню-ню...
 
Цитата
причём борбба идёт не с властью, а с простыми парнями в форме, просто выполняющими свою работу в тех рамках, в которые их зажали

Парни в униформе к сожалению всегда будут заложниками ситуации, но столкновения демонстрантов с органами правопорядка давно уже есть частью борьбы за власть во всем мире, так гласит наука политология, другое дело что это радикально ничего не даёт, только забастовки  являются реальным рычагом влияния на существующую власть, вот тут оппозиция на сегодняшний день ничего не сделала,  организовать это очень не просто, а без этого добиться чего либо существенного - перевыборов президента или отставки правительства будет невозможно......
 
Цитата
Дії та бездіяльність.....
Стаття 55 Конституції України :) Сорри, что так часто цитирую КУ, просто не в курсе был ли уже напечатан в официальных изданиях известный мешок документов...)
 
А вот кому всё это выгодно... возможно когда-то узнают наши потомки (название каждый может придумать сам). Учитывая полит.ситуацию не только у нас, и не дай Бог вмешательство третей силы... жутко как-то становится...

Сори а причём тут обжалование в суде действий да и вообще защита прав и свобод в суде - это как жаловаться "папе" на "папу":dt:
Конституция то есть но сейчас её просто-на-просто поимела эта ОПГ, но только одно она(ОПГ) забыла что мы нация "с много вековой "культурой" поедания свиней - кормим их много и на убой" вот и сейчас получилось что дали возможность им зажраться, а они посчитали что ухватили "Бога за бороду" добравшись до руля системы государства забыли кто их кормил. А сейчас....
Поедая свинину фермеров они не видели какими "швайками-месерами" они этих свиней колят, но видать скоро увидят.
Самое противное что сами народ гнобят. а когда их ими же методами ставят в стойло начинается вспоминание о законах и т.д. Эти твари как раз и прикрываются законами а сами на них плюют.
Я не призываю к насилию я просто понимаю что может произойти дальше. потому что на протяжении многих лет общался с многими простыми людьми, из разных регионов и сделал для себя вывод - что его гнут и гнут очень сильно и рано или поздно он выпрямит спину и напомнит "кто есть кто...". Вот и сейчас если они взялись за коктели Молотова, так над этим они думали два месяца и это происходит уже осознано....
Как-то так...
 
Цитата
Парни в униформе к сожалению всегда будут заложниками ситуации, но столкновения демонстрантов с органами правопорядка давно уже есть частью борьбы за власть во всем мире, так гласит наука политология, другое дело что это радикально ничего не даёт, только забастовки  являются реальным рычагом влияния на существующую власть, вот тут оппозиция на сегодняшний день ничего не сделала,  организовать это очень не просто, а без этого добиться чего либо существенного - перевыборов президента или отставки правительства будет невозможно......

это во всём мире они просто заложники ситуации...у нас, по ходу- они и есть вся ситуация... с майданом и оппозицией мы имеем "по факту" паровоз- который умеет страшно пыхтеть, громко гудеть, может обжечь паром- вот только никогда никуда не поедет- рельсы разобраны как сзади, так и спереди...
 
Цитата
С какого перепугу?

Ну да вот откуда она польётся если вышли не криминальный элимент. По "5 каналу "показывали как люди авто оттаскивали что бы оно не сгорело, да и витрины вроде никто не бил, и мародёрство не было замещено. Это конечно впереди так как провокации будут, надо же причина для силового вмешательства...
 
Цитата
это во всём мире они просто заложники ситуации...у нас, по ходу- они и есть вся ситуация... с майданом и оппозицией мы имеем "по факту" паровоз- который умеет страшно пыхтеть, громко гудеть, может обжечь паром- вот только никогда никуда не поедет- рельсы разобраны как сзади, так и спереди...

Пару дней назад вы говорили что Вас варения борщей и пляски надоели, так как вы считали что революцию надо делать было сразу.
Вот тем кто плясал и борщи варил, под надзором политиков тоже это надоело, так как это путь в никуда и вспомнили....
Казаки тоже сидели всегда на месте курили трубки(знаем сколько там был трав  и какая там была составляющая - табак то позже был завезён), а потом накурившись "сборной солянки" давай давать турка 3.14 ..ды...
А что они делали с Гетьманами, которые сдавали их интересы думаю не стоить говориить.... "чудодейственный табачок" в трубках самые изысканные меры наказания придумывал - вот гены и играю у "хохлов". А Вы что не хохол?
 
Цитата
Сори а причём тут обжалование в суде действий да и вообще защита прав и свобод в суде - это как жаловаться "папе" на "папу":dt:
.....
Статья Конституции про "дії та бездіяльність"? Да это я так, для общего развития....)) :cy:
Кто хотел (кому адресовалось) - тот прочитал надеюсь правильно, что такое "лозунги с обеих сторон...". Не подозревала, что Вас, человека с юридическим образованием (высшим?) я так понимаю, это озадачит.... Вы бы внимательней читали не только свои месседжи, но и другие, не менее значимые...;)
 
Foxy*, Так и встрял в Ваш разговор - потому что не понял как можно жаловаться "папе" на "папу" сейчас ещё перекроят закон о выборе судей и лэвэ потечёт в ВРЮ..
Сейчас произошло немного другое на мой взгляд, это когда ту же конституцию начали "использовать" вот люди как в ней и написано решили показать кто в стране есть источник власть. Политики их кормили борщом и танцами Русланы, но ведь это не цель....
Политики да будут "водить козу" вокруг судов с исками и власть(система государства) должна будет направить происходящее в судебное русло что бы это удовлетворило людей(как в 2004 году третий тур).
Вы хоть раз помните хоть один прецедент что бы была применена Конституция в нашем судопроизводстве http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0009700-96

я нет но данное постановление  имеет место уже около 20 лет
 
Цитата
А что они делали с Гетьманами, которые сдавали их интересы думаю не стоить говориить....
ай яй яй....
П.С. Действет всегда!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU
 
Цитата
ай яй яй....
П.С. Действет всегда!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU

Прелестная цитата!!!!
 
Цитата
ай яй яй....

Вы что же труженник?
Да уж известно - не нэпман :bj:
 
Цитата
ай яй яй....
П.С. Действет всегда!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU

Ну сравнял .х...уй с пальцем.
Ну как уже старо сравнивать с Шариковым.
Выдернуть фразу их общего контекста и прилепить её к действиям на майдане. да и ещё мы забыли главную стратегию выхода из сложившийся ситуации - что начинать надо с себя, кидать пустую бумажку в мусорник и т.д
А свои доводы есть или тупо будем "валить с больной головы на здоровую".
 
Цитата
Ну сравнял .х...уй с пальцем.
Ну как уже старо сравнивать с Шариковым.
Выдернуть фразу их общего контекста и прилепить её к действиям на майдане. да и ещё мы забыли главную стратегию выхода из сложившийся ситуации - что начинать надо с себя, кидать пустую бумажку в мусорник и т.д
А свои доводы есть или тупо будем "валить с больной головы на здоровую".

потому "Собачье сердце" и классика- "вечно живое" произведение, и всегда актуальное. и сравнение, всё же, в точку...
а если серьезно- http://glavcom.ua/articles/16876.html хорошая статья...только прочесть надо внимательно и вдумчиво...
 
Цитата
А свои доводы есть или тупо будем "валить с больной головы на здоровую".
Всё сказано до нас. Осталось только вспомнить и процитировать.
Цитата
Ну сравнял .х...уй с пальцем.
Ну, как то Вы категорично)))), давайте придержим эмоции... Мне хватило вот этого:
Цитата
А что они делали с Гетьманами, которые сдавали их интересы думаю не стоить говориить....
Как по мне - тупиковый вариант.....
По-этому никаких своих мыслей, только цитаты))))
https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM
 
Цитата
Всё сказано до нас. Осталось только вспомнить и процитировать.

Ну, как то Вы категорично)))), давайте придержим эмоции... Мне хватило вот этого:

Как по мне - тупиковый вариант.....
По-этому никаких своих мыслей, только цитаты))))
https://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM

Уровень Айкю Шарикова уж никак не попадает под категорию айкю тех кто сейчас вышел...
"Отнимать и делить" этот закон сейчас же использует власть.
Отнимает - через законы, а делит через - бюджет.
Это долго описывать, но вы хоть задумаетесь. когда зайдёте в прокуратуру например и увидите какие там ремонты сделали за последние пару лет....
Вы хоть понимаете что такое ОПГ у руля государственной махины
 
А я помолчу... пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными
 
Цитата
Вы хоть понимаете что такое ОПГ у руля государственной махины
Нет. Не понимаю. Но, если не ошибаюсь, то ОПГ, это когда противозаконные действия совершают три и более человек.....
Что то мне сдаётся, что под такую формулировочку не только действующая власть подпадает.....

Это я всё к тому, что даже здесь, на сайте другой направленности, без идеологов и вожаков, мы как часть общества и социума скатываемся к намёкам на насилие или силовой вариант решения спорных вопросов. Верю в то, что люди мы разумные и призывы "на дыбу его" не могут иметь места....
 
Цитата
потому "Собачье сердце" и классика- "вечно живое" произведение, и всегда актуальное. и сравнение, всё же, в точку...
а если серьезно- http://glavcom.ua/articles/16876.html хорошая статья...только прочесть надо внимательно и вдумчиво...

Ну вот Вы опять посылаетесь на то что написал донецкий журналист. а где вариант что он не проплаченный, а статья не заказная и цель её вкинуть вирус сомнения в сознание человека. Рассказы о "больших материях" не больше .
Сравните какой резонанс сделала статья "Его Величество Molotoff"
Вы не захотели комментировать полностью статью Стаса Речинского. который ас в своём жанре и довольно таки.....
А тут мысли неизвестного журналиста это его видение - он имеет право на своё мнение, но не больше. И откуда он такой грамотный донецкий журналист знает о всех подводных камнях, которые происходят в кулуарах власти в Киеве. Вопрос сразу: "Кто сказал ему об этом?"
 
Цитата
Нет. Не понимаю. Но, если не ошибаюсь, то ОПГ, это когда противозаконные действия совершают три и более человек.....
Что то мне сдаётся, что под такую формулировочку не только действующая власть подпадает.....

Это я всё к тому, что даже здесь, на сайте другой направленности, без идеологов и вожаков, мы как часть общества и социума скатываемся к намёкам на насилие или силовой вариант решения спорных вопросов. Верю в то, что люди мы разумные и призывы "на дыбу его" не могут иметь места....

ДА! ну, и вот-http://24ukrnews.com/kuryezy/2014-01-20/evromaydan-glazami-vladimira-vysockogo !!!! я посмеялся... действительно- всё сказано до нас....
 
Цитата
ДА! ну, и вот-http://24ukrnews.com/kuryezy/2014-01-20/evromaydan-glazami-vladimira-vysockogo !!!! я посмеялся... действительно- всё сказано до нас....

да только смеяться над этим можно было раньше а сейчас вот сейчас что мы имеем http://5.ua/euromaidan/69900-PROTYSTOIANNIA-MIZH-AKTYVISTAMY-TA-PRAVOOKHORONTSIAMY-NA-HRUSHEVSKOHO-TRYVAIE-I-DOSI
 
Цитата
ДА! ну, и вот-http://24ukrnews.com/kuryezy/2014-01-20/evromaydan-glazami-vladimira-vysockogo !!!! я посмеялся... действительно- всё сказано до нас....
Поржал отдуши)))))
 
Цитата
да только смеяться над этим можно было раньше а сейчас вот сейчас что мы имеем http://5.ua/euromaidan/69900-PROTYST...TRYVAIE-I-DOSI
Особенно понравился персонаж  с  1:23 до 1:43
 
Цитата
только забастовки являются реальным рычагом влияния на существующую власть

Поддерживаю,у нас тут этим очень сильно давят на власть,профсоюзы это вторая власть и правительство очень их боится.Малейшее что то не то,забастовка!!!
 
Цитата

Вы не захотели комментировать полностью статью Стаса Речинского. который ас в своём жанре и довольно таки.....

не захотел...тезисно выделил пару позиций- бред узколобый с большим количеством соплей...
 
Цитата
Поддерживаю,у нас тут этим очень сильно давят на власть,профсоюзы это вторая власть и правительство очень их боится.Малейшее что то не то,забастовка!!!

а мы особенные- когда нам плохо, мы уничтожаем последнее, что имеем- ведь оно не личное, так, общественное добро... Это же так классно во время скандалов о том, что в доме мало денег, бить посуду, ломать мебель...
 
Форумная война ссылок, цитат и лозунгов ))))) Самая жестокая, а главное результат зачастую, как и у реальной. Страдают абсолютно не те, кто затеял.

У меня вопрос к местным форумным воинам, которые ЗА то, что сейчас происходит :

Каково оно поддерживать, но не участвовать ?
Доказывать всем вокруг, что так правильно, та нужно, всё надоело, но при этом пить чай и есть бутерброд, а не получать реальной п...ды и, якобы, вершить историю.

Вы, вообще понимаете, что это всё цирк. Что, если будет отдан реальный приказ - там работы на час, максимум. Это с долавливанием особо быстро бегающих ?

Те, против кого Вы воюете уже 3 ляма убытков насчитали, а спи..ят в 10 раз больше, по итогу. И законы пятничные - цветочками покажутся.
А так, как других вариантов нет, и для того, чтобы действительно боялись нужны самые радикальные меры - будут Вам и "взрывы на Каширском шоссе" и всё остальное. Чтобы в реальном страхе жили. Мы сами творим свою историю и сейчас мы "творим" реальное полицейское государство со всеми вытекающими.
 
Цитата
Вы, вообще понимаете, что это всё цирк. Что, если будет отдан реальный приказ - там работы на час, максимум. Это с долавливанием особо быстро бегающих ?
Это точно ...
Пацанов (беркут) жалко ... Как по мне - надо или команду фас давать, или убирать их оттуда ...
 
Цитата
да только смеяться над этим можно было раньше а сейчас вот сейчас что мы имеем
Ну так не на блины к тёще собирались ...
 
Цитата
Форумная война ссылок, цитат и лозунгов ))))) Самая жестокая, а главное результат зачастую, как и у реальной. Страдают абсолютно не те, кто затеял.

У меня вопрос к местным форумным воинам, которые ЗА то, что сейчас происходит :

Каково оно поддерживать, но не участвовать ?
Доказывать всем вокруг, что так правильно, та нужно, всё надоело, но при этом пить чай и есть бутерброд, а не получать реальной п...ды и, якобы, вершить историю.

Вы, вообще понимаете, что это всё цирк. Что, если будет отдан реальный приказ - там работы на час, максимум. Это с долавливанием особо быстро бегающих ?

Те, против кого Вы воюете уже 3 ляма убытков насчитали, а спи..ят в 10 раз больше, по итогу. И законы пятничные - цветочками покажутся.
А так, как других вариантов нет, и для того, чтобы действительно боялись нужны самые радикальные меры - будут Вам и "взрывы на Каширском шоссе" и всё остальное. Чтобы в реальном страхе жили. Мы сами творим свою историю и сейчас мы "творим" реальное полицейское государство со всеми вытекающими.

понимать, видно, не кому...все в восторге от поиграть в войнушку... особенно, когда в тепле и без риска... вот только пока без риска...
 
Цитата

Пацанов (беркут) жалко ... Как по мне - надо или команду фас давать, или убирать их оттуда ...
Бедный Беркут    их готовили для рейдерских захватов. охраны держиморд, да накостилять студентам, а тут народ не убегает от них, а валит на них, у беркутят сбой в програме пошли на перезагрузку.  Сейчас мозг промоют и опять на защиту Харанта.

СС Беркут
https://www.youtube.com/watch?v=SwZ_LW9NsUE
 
Цитата
Форумная война ссылок, цитат и лозунгов ))))) Самая жестокая, а главное результат зачастую, как и у реальной. Страдают абсолютно не те, кто затеял.

У меня вопрос к местным форумным воинам, которые ЗА то, что сейчас происходит :

Каково оно поддерживать, но не участвовать ?
Доказывать всем вокруг, что так правильно, та нужно, всё надоело, но при этом пить чай и есть бутерброд, а не получать реальной п...ды и, якобы, вершить историю.

Вы, вообще понимаете, что это всё цирк. Что, если будет отдан реальный приказ - там работы на час, максимум. Это с долавливанием особо быстро бегающих ?

Те, против кого Вы воюете уже 3 ляма убытков насчитали, а спи..ят в 10 раз больше, по итогу. И законы пятничные - цветочками покажутся.
А так, как других вариантов нет, и для того, чтобы действительно боялись нужны самые радикальные меры - будут Вам и "взрывы на Каширском шоссе" и всё остальное. Чтобы в реальном страхе жили. Мы сами творим свою историю и сейчас мы "творим" реальное полицейское государство со всеми вытекающими.
На западе пристально наблюдают.., и уже лежит палец на кнопке "санкции"... и даже иногда подергивается нажать... Власть сейчас боится любой своей оплошности...
А пока сосунки-курсантики получают боевое крещение... Не заслужено конечно.., уже за этот живой щит из неопытных малолеток, должны лететь должности...
 
Цитата

А пока сосунки-курсантики получают боевое крещение... Не заслужено конечно.., уже за этот живой щит из неопытных малолеток, должны лететь должности...

это да... но тут тоже не всё однозначно. с одной стороны- сами выбирали ВУЗ. с другой- командование выше училища понимало, что не против малолетних детей выставляют, что бойня будет. Опять получается "с шашками на танки"-за такое головы отрывать надо. Опять же-это кому-то выгодно, ведь никто бы не полез нарываться на полностью экипированный и готовый ко всему спецназ, а шум и кровь нужны...
9 лет анархии- когда делайте все что хотите, главное нам пилить не мешайте- сделали своё дело...сколько дерьма выросло, "воспиталось"-но так и не выучилось и осталось быдлом-а  теперь прёт из всех щелей, претендуя на "особенность, патриотизм, идейность"...
 
Цитата
Бедный Беркут    их готовили для рейдерских захватов. охраны держиморд, да накостилять студентам, а тут народ не убегает от них, а валит на них, у беркутят сбой в програме пошли на перезагрузку.  Сейчас мозг промоют и опять на защиту Харанта.

СС Беркут

У Беркута нет команды "отвечать"- и этим нагло пользуются...а работать Беркут умеет!!!!
 
Вот ещё мнение: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/situatsiya-v-ukrayini-stala-seryoznishoyu-cherez-vtruchannya-zahodu--20012014164200
 
Цитата
Вот ещё мнение: http://www.rbc.ua/rus/news/politics/situatsiya-v-ukrayini-stala-seryoznishoyu-cherez-vtruchannya-zahodu--20012014164200
сейчас начнут обвинять англичанина в любви к ПР и Янеку... сюда же, в тему:
http://antifashist.com/latest-news/22569-massovye-besporjadki-v-kieve-organizoval-dmitrij-bulatov-s-podachi-posolstva-ssha.html
 
Цитата
Бедный Беркут их готовили для рейдерских захватов. охраны держиморд, да накостилять студентам, а тут народ не убегает от них, а валит на них, у беркутят сбой в програме пошли на перезагрузку. Сейчас мозг промоют и опять на защиту Харанта.

СС Беркут
А к чему это видео? Разве там видно, что человек мирно шёл по улице, а его в подворотне беркут отпинал ??
Ну давайте тогда смотреть двумя глазами - в прямых трансляциях видно кто начинает агрессию. И, поверьте (читай - посмотрите), это не беркут. А жалко мне их потому, что делают из них козлов отпущения.
Это как нож ... Не будешь бить - не доставай, а если достал, то бей ...
Работа у ребят, конечно, не булочки выпекать, но в "демократических" странах аналогичные структуры представлены в изобилии. Или Вы считаете, что там демонстрантам пряники раздают?
 
Цитата
У Беркута нет команды "отвечать"- и этим нагло пользуются...а работать Беркут умеет!!!!

Согласен на 100% как только будет команда, уничтожат любых провокаторов. Как было уже показано раньше, при разгоне митингующих, с целью установки ЁЛКИ. А если вернуться к изначальному вопросу, а именно "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?", то я его вижу следующим: 1) силовой разгон майдана, либо как и сейчас полное его игнорирование, 2) установление диктатуры и единой власти в стране, 3) заключение под стражу всех активистов оппозиции, 4) плодотворная работа в сторону модернизации производств и аграрного сектора, под требования норм Европейского Союза (не менее 10 лет), 5) не менее плодотворная работа по поддержанию уже сложившихся торгово-транспортных отношений с Россией, 6) снижение налогов и поддержку малого и среднего бизнеса, 7)выход страны из кризиса, 8) подписание договора с ЕС на выгодных условиях.

P.S. На сегодняшний день смена главенствующей партии, кардинально, ни чего не решит, а только усугубит политический и экономический кризис в стране. Любые попытки поменять власть, приведут к уничтожению и так нищего государства. И такое ярое спонсирование обоих майданов "ЗА" и "ПРОТИВ" несет, на сегодняшний день, колоссальные финансовые затраты, которые в свою очередь ложатся на наши плечи. Тех у кого ещё есть работа, какой-то мало-майский бизнес, тех которые платят налоги и поборы, а не тунеядничают на майданых. Единственный выход оставить все майданы и начать трудится и зарабатывать.
 
YAR, давайте будем слушать двумя ушами и видеть двумя глазами:
https://www.youtube.com/watch?v=_D4wsuA8FQw#t=78
 
Хорошая статья: http://boris-bergin.livejournal.com/1369.html
 
Цитата
У Беркута нет команды "отвечать"- и этим нагло пользуются...а работать Беркут умеет!!!!

Согласен на 100%

Цитата
Бедный Беркут    их готовили для рейдерских захватов. охраны держиморд, да накостилять студентам, а тут народ не убегает от них, а валит на них, у беркутят сбой в програме пошли на перезагрузку.  Сейчас мозг промоют и опять на защиту ...

Хм... Вы хорошо смотрели атаки-контратаки противоборствующих сторон? По всем каналам показывают (хоть и разнобоко).
Ребята с битами - не простые ребята. При атаке беркута отходят "культурно", и в контру идут "правильно" :)))))
Вобщем, кто меня захотел понять, тот понял.

Пы.Сы. Идейные там есть, не спорю... А то начнете сейчас...
 
Цитата
...а работать Беркут умеет!!!!
Неужели? Чем,я стесняюсь спросить? Или как?
Там 95% людей,которые не имеют образования,но имеют физ. данные которыми они ТОЛЬКО и пользуются. Им вообще думать не надо(если им прямо не запрещают это делать). Он вчера в селе коров пас,дрался на мЭстных дЫскатЭках и ничем не занимался так как толком-то не умеет ничего,а тут.......посмотрите на меня- спецназ ёп!
Одеться в форму,бронежилет,получить гранаты,оружие и почувствовать себя Рэмбо........

Да мы всей страной наблюдали,когда наши спецназовцы не могли справиться в Одессе с чеченцем....Ну так,это ж не журналистов бить со студентами. Тому пофиг,он церемониться не станет. В итоге около 5 часов кажется они обстреливали отель,где они спрятались....более 5 тыс. патронов израсходовали. Здание стало ситом.
А теперь простой вопрос bestmatros,Вас туда б на крышу,одеть соответственно,дать автомат и сказать....."вооон туда стреляйте...."  Чем Вы хуже спецназовца,а? Да,ответ простой- ничем в данной ситуации!
У нас к сожалению,никто ни к чему не готов,только галимая показуха,не более!
1) Едет машина с преступниками. Взрыв,трах-бах! БТР перегородил дорогу,дымовая граната,упало дерево на котором спецназ,со всех кустов повыскакивали великие специалисты по задержанию преступников,всех скрутили и всё! Стоят на обочине чиновники с генералами пузатыми и хлопают.
Так была ж  возможность это продемонстрировать,где ж вы были?!
2) Террористы в доме или заложником преступники взяли. Опять те же генералы и чиновники с открытыми ртами стоят,телеканалы снимают. И тут великий спецназ начинает спускаться по верёвкам с крыши.....Красиво разбили стекло,кинули гранаты,ещё пару акробатическо-выпендрёжных действий,что б зарисоваться,лестница ещё даже ставится(3-4 этаж обычно) и всё,герои!
Где ж вы были,великие наши в Одессе? Там даже заложников в отеле не было! Воооот,как у нас работают спецназовцы............ПОКАЗУХА.
Жаль,тогда двое ребят погибли....

Так что уважаемый bestmatros,не нужно мне рассказывать,что и кто умеет,прошу Вас!
Да,именно сейчас,при желании они могли б зачистить тех митингующих.....даже соглашусь с Вами,частично.
Только вот не забывайте,что там относительно не много людей,ещё.......И если хоть четверть Киева и приезжих захотят,то мало не покажется.
Народ взял в руки коктейли,а это уже ОЧЕНЬ серьёзно!
 
Шкодик, Вы здравомыслящий человек. Всегда был солидарен с Вашим мнением. Но неужели Вы одобряете разгромленный Киев и неонацистские лозунги ?? Разве это решение вопроса ?
 
Коля Шкодик, при всем уважении... Но ты совершенно не знаком с работой спецподразделений ;))
И образованых и просто умных людей там очень много.
Одесса... Ну, то отдельный разговор (но пузатые генералы там тоже есть) :)
 
Цитата
Шкодик, Вы здравомыслящий человек. Всегда был солидарен с Вашим мнением. Но неужели Вы одобряете разгромленный Киев и неонацистские лозунги ?? Разве это решение вопроса ?
Спасибо,я к Вашему мнению тоже всегда отношусь с уважением.
Как Киевлянин,я конечно не одобряю многих поступков,которые мы с Вами видим.....Мне жаль,что пострадали люди(многие не винные между прочим),гробят наш Родной город,столицу. Мне так же жаль машину,которая сгорела и водитель явно не олигарх.....представляю,какое у него горе. Может много лет собирал,обрадовался покупке,а тут.....
Среди МВС,мне жаль только ВВ. Этими 18-20 летними детьми,прикрывается бандитская власть! Если Беркут хоть уволиться может,то эти же срочники и никуда не денуться. Стоят испуганные,перемёрзшие,голодные......а "наши любимчики" жируют сейчас в своих особняках и наблюдают за всем происходящим + под охраной.....
Я НЕ всё одобряю,скажу так. Лозунги одобряю только те,которые несут здравый смысл,вписываются в УК и самое главное- это цель,благодаря которой все Украинцы,не зависимо от партийной принадлежности будут спокойно и счастливо жить в этой замечательной стране.
Большего,я к сожалению не могу Вам написать на форуме,даже если и хотел бы......
 
Интересно, а к ВР можно только от Грушевского подойти?
 
Цитата
Коля Шкодик, при всем уважении... Но ты совершенно не знаком с работой спецподразделений ;))
И образованых и просто умных людей там очень много.
Одесса... Ну, то отдельный разговор (но пузатые генералы там тоже есть) :)
Юра,я прекрасно это знаю и знаком с этим.
Умных мало,но их можно найти среди офицерского состава. Я имею ввиду тех,кто брошен сейчас на произвол судьбы как "пушечное мясо".
......что бы быть специалистом своего дела,нужно: думать,иметь опыт,навыки и постоянную практику. Трудно быть хорошим водителем,если уже много лет не садился за руль. Хорошим хирургом,если много лет не проводил операций(даже не сложных). Хорошим лётчиком,если не поднимал машину в воздух и т.д.
Юра,у нас раньше была великолепная база МВД(кадры,дисциплина,отношение к своему делу). Сейчас там совершенно другие люди.
 
Цитата
Интересно, а к ВР можно только от Грушевского подойти?
Нет,не только с Грушевского.
Мне другое не понятно.....какой сенс от ВР сейчас? Там никого нет. Пустое здание. И ближайшее время не должно быть(до 4 февраля).
Так можно и.....................остановку маршрутки окружать или пустой киоск,только вот толку от таких действий.
 
Отож, Коля... Отож...

Жаль людей, которые без рук и глаз остались.
 
Цитата
...Не власть сейчас менты защищают... убрать сейчас Беркут из Киева- город утонет в крови...
Любопытный кульбит:be:Они, оказывается, горожан защищают. Я тронут.
 
Цитата
Любопытный кульбит:be:Они, оказывается, горожан защищают. Я тронут.
Любопытный кульбит, это что новые законы спешно пропихивают... Напечатано уже...
Депутаты пока что блокируют редакцию...
Теперь ждем упрощенной процедуры снятия неприкосновенности с оппозиционеров и ...
Догадываетесь теперь откуда ноги растут в ночных событиях...
 
Ни о чем я не хочу догадываться. В печенках уже все эти высасывания из пальца здесь. Не поставила бы эта тварь подпись - ничего этого бы не было. Отозвал бы свою подпись сегодня - всё бы тут же прекратилось. Но этот мешок с дерьмом как не видел людей, так и не видит. Васька слушает, да ест. И есть будет. Перерабатывать в дерьмо всё, что видит вокруг.
И хватило же наглости и бесстыдства назвать их защитниками киев.лян. Мегаматрос, что-то часто ошибаться стали. Наведу резкость - это охрана "донецких"(простите, кто из Донецка.Уж так принято называть эту ОПГ).
 
Цитата
У Беркута нет команды "отвечать"- и этим нагло пользуются...а работать Беркут умеет!!!!

Я долго терпел и нехотел вставлять свои 5 копеек.
Вы пишите, что Беркут умеет работать.
Нихрена ОНИ НЕ УМЕЮТ.
Студентов, стариков, женщин толпой избивать ДА. Пьяных ловить и деньги отбирать ДА. Толпой одного избить и покалечить ДА.
Но когда доходит до серьезных дел, ОТСОС.
Один из примеров Одесса. Одна из сылок.
http://koordinatorudpn.livejournal.com/296106.html
Руководство ДАУНЫ. Привыкли за годы независимости бизнесменов бомбить и дань собирать.

Шкодик читает мои мысли, успел написать все раньше меня.
 
Цитата
В печенках уже все эти высасывания из пальца здесь.
Поживем увидим!

Цитата
Отозвал бы свою подпись сегодня - всё бы тут же прекратилось.
С какого перепугу! Быстренько состряпанный документик, по быстренькому подписанный.., и также по быстренькому организованная провокация... Все как по сценарию... Борщей маловато было для повода, а вот коктейли самый раз...
Колесниченко в открытую по ТВ заявляет о причастности к событиям оппозицию... Вот так!
 
как можно так бить? Это фашисты............
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=I4uUPRAywrE
 
Цитата
Поживем увидим!!
Городских партизан мы увидим.
 
Цитата
как можно так бить? Это фашисты............


Борода65, а что, в армии, в тюрьме, на улицах так не бьют? Ещё и не так бьют ... Страна такая ...


Цитата
Городских партизан мы увидим.

greyushka, Не увидим мы никого ...

Люди, что вы так на этот беркут взъелись? По мне - стоять сутками на морозе и смотреть как в тебя летят камни и бутылки, нервы не успокаивает ... Или может эту структуру вообще нужно ликвидировать? И добиваться всего только добрым словом?
Если бы там беркута не было, то там давно бы кровь текла ....
 
Цитата
Лозунги одобряю только те,которые несут здравый смысл,вписываются в УК и самое главное- это цель,благодаря которой все Украинцы,не зависимо от партийной принадлежности будут спокойно и счастливо жить в этой замечательной стране.

++++++++++++


Цитата
Этими 18-20 летними детьми,прикрывается бандитская власть!
Во все времена так было и будет. Давайте будем реалистами ... Хотя-бы Афган вспомним ...
 
У меня вот сотрудник живёт неподалёку. Так говорит, что скоро пулемёт купит и стрелять будет по всем, без разбору. Спасть и жить невозможно уже какие сутки.
 
Цитата

Во все времена так было и будет. Давайте будем реалистами ... Хотя-бы Афган вспомним ...

Ага, а ещё Круты...
 
Цитата
...greyushka, Не увидим мы никого ...
С чего это вдруг? Практически везде и всегда подобные события развивались именно по такому сценарию, а мы вдруг станем исключением? И государственное преследование инакомыслия увидим, и индивидуальный террор с обеих сторон, и уличные бои с применением стрелкового оружия. Очевидно же, что ни одна из сторон не имеет реальных планов идти на компромисс. Ситуация усугубится.
Цитата
...Люди, что вы так на этот беркут взъелись?
Это еще не "взъелись".
Цитата
...Если бы там беркута не было, то там давно бы кровь текла ....
Какое-то напрочь лишенное связи с реальностью заявление. Во-первых, она там нефигово так льется уже.Во-вторых, Беркут там для того и поставлен, чтоб кровь полилась. Сейчас им приказано терпеть, чтоб разозлить посерьезнее. Потом получат команду атаковать.
Я тут еще Бог знает сколько времени назад сказал, что "донецкими" разыгрывается сценарий захвата власти в этой стране. Они все время вели себя, как захватчики. Сейчас просто перешли к завершающему этапу.
 
Цитата
а что, в армии, в тюрьме, на улицах так не бьют? Ещё и не так бьют ... Страна такая ...
О чем вы?! Это же люди в погонах, а не гопники...  
Что мешало просто одеть наручники?!
 
Цитата
Это же люди в погонах, а не гопники...
Вы им льстите.
 
Цитата
Вы им льстите.

 
Цитата
Ага, а ещё Круты...
Зараз знову вліплять картку за обговореня дій (слів) адміністрації :ap: але вищепроцитоване є неправильним. Афган і діти в формі під адміністрацією - це все не з власної волі, їх заставили. А студенти під Крутами виступили добровільно, це був їх вибір.

П.С. Обговорювати дану тему не збираюсь. Останні події явно показали кому вигідний хаос що зараз відбувається в центрі Києва. Це явно сценарій банкової, Януковича і Ко . Тільки сліпий може не помітити стабільну тенденцію: тільки ситуація заспокоюється, тільки протистояння припиняється як влада робить черговий "викид" (останніми були сумнозвісні закони) і народ знову піднімається. Так було з йолочним розгоном студентів, таким був спровокований тітушками погром на банковій. А зараз коли в центрі Києва стріляють і кидають гранати та " коктнейлі молотова" тільки провакотри могли надрукувати закони через які все і відбувається. Політика контрольованого хаосу. Поки що не ясно одне - кінцева ціль влади. Але я думаю ми про все скоро дізнаємось.
 
Цитата
Вы им льстите.
Ни в коем случае...
Парня, в лучшем случае, сделали инвалидом...
 
Цитата
Зараз знову вліплять картку за обговореня дій (слів) адміністрації ...
З якого це дива?

Цитата
Афган і діти в формі під  адміністрацією - це все не з власної волі, їх заставили. А студенти під  Крутами виступили добровільно, це був їх вибір.

Есть разные версии происходящего  :wink: Что в Афгане, что под Крутами. Но это для доругой темы.
А на Банковой никто никого не заставляет.
 
Цитата
Поки що не ясно одне - кінцева ціль влади.
Надзвичайний стан. Со всеми вытекающими последствиями. Эти "по понятиям" доперли, что дальнейший дерибан Украины без диктатуры не возможен.
 
Цитата
Поки що не ясно одне - кінцева ціль влади. Але я думаю ми про все скоро дізнаємось.
Отправить оппозицию до Юльки... Выборы ведь скоро.., а авторитета ноль...
Тоталитаризм.., нет смысла уже и на выборы будет ходить...
 
И ещё. Правительству - "Ганьба", лидерам оппозиции - "Ганьба".
А дальше что? Новые лидеры? Так не видно пока. Или как в Интернационале: "... до основания, а затем..."?

Кстати, а заметили, сколько футбольных ультрас на баррикадах?:eek:
 
Цитата
Надзвичайний стан.
Это если перекинется за пределы столицы...
А пока им нужен набор конкретных статей для святой троицы и сих свиты...
Ждем теперь  долгих и громких судебных процессов...
 
https://www.youtube.com/watch?v=9dURA0z4BZo
 
Цитата
Шкодик, Вы здравомыслящий человек. Всегда был солидарен с Вашим мнением. Но неужели Вы одобряете разгромленный Киев и неонацистские лозунги ?? Разве это решение вопроса ?

Мы все относимся с уважением к мнению друг друга.....
Неонацистские лозунги ??? Это какие???
Убрать ОПГ от руля государственной машины????
Насчёт "разгромленного Киева" ну это как-то переживём.... Достаточно будет что бы в одной из районных прокуратур всего лишь навсего не доделали ремонт. Сейчас убыток насчитали около трёх лямов - цена мизерная за права и свободу. У нас же не вылаживают смету сколько денег выкачано на ремонт прокуратур из бюджета, и тем более кто будет проводить расследование чья фирма делала ремонт и сколько дали отката за тендер.
Смотрим новости там нету погромов соседних магазинов и т.д. стах есть конечно что провокаторы полезут и будут провоцировать....
 
Цитата
Мы все относимся с уважением к мнению друг друга.....
Неонацистские лозунги ??? Это какие???
Убрать ОПГ от руля государственной машины????
Насчёт "разгромленного Киева" ну это как-то переживём.... Достаточно будет что бы в одной из районных прокуратур всего лишь навсего не доделали ремонт. Сейчас убыток насчитали около трёх лямов - цена мизерная за права и свободу. У нас же не вылаживают смету сколько денег выкачано на ремонт прокуратур из бюджета, и тем более кто будет проводить расследование чья фирма делала ремонт и сколько дали отката за тендер.
Смотрим новости там нету погромов соседних магазинов и т.д. стах есть конечно что провокаторы полезут и будут провоцировать....

5 баллов :bf::bf::bf:
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=9dURA0z4BZo
Беркутята отлавливают зазевавшихся. Видят группу у входа на стадион. Следует вылазка с целью отрезать "зазевавшихся" и кого-нибудь уволочь к себе. Видя ментов, народ бросается врассыпную. Бросившиеся за ними менты сами оказываются в роли "зазевавшихся", что понимают на баррикадах, откуда и следует ответная вылазка. Оказавшихся в западне ментов лупят так же зверски, как и менты лупили людей. Ничего удивительного.
Обученные и хорошо вооруженные менты в 20минут выдавили бы всех с Грушевского и Европейской за баррикады Майдана. У них просто нет такого приказа. Их "заводят". Вот когда они окончательно озвереют от обожженных лиц и разбитых голов сослуживцев - вот тогда будет приказ штурмовать баррикады.
Для "донецких" эти менты такое же быдло и расходный материал, как и все прочие граждане Украины.
 
Цитата
С чего это вдруг? Практически везде и всегда подобные события развивались именно по такому сценарию, а мы вдруг станем исключением? .
если мы такие же безмозглые черножопые обезьяны, для которых прописаны и строго соблюдаются сценарии по уничтожению собственной страны как жители известных африканских стран-  то так нам и надо, грош нам цена как людям- мы и есть безмозглые управляемые дебилы!!!!!!!!!!!!!!!!!! и дело тут не в Янеке- любые действия по изменению власти сейчас абсолютно нелигитимны хотя бы потому, что большая часть населения страны новую власть не примет- она и есть бандитская, захватившая "булаву" при внешнем финансировании и управлении. И слава богу бОльшая часть страны это понимает- и поэтому тихо в стране, не бузит она. Да, обсуждает яростно- но не бузит. И не хотят люди бандитов менять на бандитов- причём с погромами и ухудшением своей и так не сильно радостной жизни. Всей рЭволющии- это несколько тысяч оборзевших от безнаказанности 25-30 летних уёб...ов, которым мозгов подумать дальше, чем бросить камень в мента не хватает и никогда не хватит. "После нас-хоть потоп!"- за это во все времена вешали на площадях. Ни в одной стране мира погромы ничего хорошего для народа не сделали- и мы не исключение.  И в основе происходящего сейчас- это "авось что-то будет, ведь если ничего не будет нам придётся отвечать за погромы, кровь, уничтоженный город"- а очко играет и на нары не хочется...Вот только если власть и изменится- всё равно новый "царь" их туда отправит- пусть изучат историю- поучительно в этом плане. Поэтому и не играется никто в мире с такими "объединениями"- а давят сразу, на корню и жестоко...это мы переигрались уже во вседозволенность... хаос- это разрушение- и никогда он не будет созиданием...
 
Цитата
И ещё. Правительству - "Ганьба", лидерам оппозиции - "Ганьба".
А дальше что? Новые лидеры? Так не видно пока. Или как в Интернационале: "... до основания, а затем..."?

Кстати, а заметили, сколько футбольных ультрас на баррикадах?:eek:

Никто не даст нам избавления,
Ни Бог , и царь и не герой,
Добьемся ми освобождения
Своею собственной рукой....  (как  в интернационале)
 
Да и новые методы сейчас уже продвигаются кроме силового воздействия https://www.facebook.com/BoycotteInUkraine - хочешь мирно воздействовать на ситуацию - не покупай ничего у "семьи"
А что будет тоже никто не знает...ИМХО
Но силового воздействия никто не хочет притом - Милиции напомнили, что на руках у киевлян до 400 тысяч единиц только легального оружия  -  http://www.nr2.ru/kiev/480462.html
А сколько нелегального оружия гуляет..... :be:
Мы все друг друга не слышим:ar:
те кто на майдане сразу Шариковы, а "презик" получается проффесор(как писал) Преображенский.
Слушать нападки, "беркут  и солдатиков  ВВ жалко" и т.д.
Вбрасывание заангажированных статеек и версиии особенно журналистов донецких, которым виднее что тут в Киеве происходит ну это точно бред.
так что может лучше с плоскости обсуждения кто виноват перейти в плоскость - надо ли всё это, и проаргументировать с этой стороны. Тут были обвинения чем писать сидя в тепле пойти на Грушевского и поличить 3.14..ды, так как "начинать с себя надо".
Ну вот и начинать надо с себя не только выкидывать бумашку в мусор. но и ...
когда проходишь в подземном переходе и видишь что группа "лохотронщиков" устроило развод - постараться вычислить их будущую жертву и не побояться получить "по шапке" от "отводящих" её вытянуть её, а не пройти с ухмылкой что я не такой лох что бы вестись...
или когда спускаешься в метро видишь как ПеПСы поймали какого-то трудягу с сумкой инструмента, который едет с шабашки и визёт домой деньги что бы купить еды или (да какая разница он их заработал) а эта 3.14..здобратия его останавливает и предлагает пройти к ним комнату для досмотра - не засцать а подойти и вписаться за совершенно постороннего человека...( а ну да забыл это ведь карательный орган - ещё покарает) .
"Матрос" назвал эту статью сопли http://ord-ua.com/2014/01/20/ego-velichestvo-molotoff/?page=1 ,но  только в коментах я соплей там не видел .... Ведь только "хвиля" и т.д. пишет правдиво и смотрит на факты, только под тем ракурсом за который заплачено....
 
Цитата
.
"Матрос" назвал эту статью сопли http://ord-ua.com/2014/01/20/ego-velichestvo-molotoff/?page=1 ,но  только в коментах я соплей там не видел .... ..
сопли-они и есть сопли...
 
Цитата
если мы такие же безмозглые черножопые обезьяны....                  нам придётся отвечать за погромы, кровь, уничтоженный город"- а очко играет.

Вы в все о себе , а погромов нет.... Витрины целы , а кто громит Киев , так  это все показала ночь... Привезенные  убогие титушки за 200 гривень....  Мостовую  отремонтируют, согласен сам принять участие в восстановлении мостовой бесплатно....  Они воруют больше и их надо от власти убрать...
 
Цитата
если мы такие же безмозглые черножопые обезьяны, для которых прописаны и строго соблюдаются сценарии по уничтожению собственной страны как жители известных африканских стран-  то так нам и надо, грош нам цена как людям- мы и есть безмозглые управляемые дебилы!!!!!!!!!!!!!!!!!! и дело тут не в Янеке- любые действия по изменению власти сейчас абсолютно нелигитимны хотя бы потому, что большая часть населения страны новую власть не примет- она и есть бандитская, захватившая "булаву" при внешнем финансировании и управлении. И слава богу бОльшая часть страны это понимает- и поэтому тихо в стране, не бузит она. Да, обсуждает яростно- но не бузит. И не хотят люди бандитов менять на бандитов- причём с погромами и ухудшением своей и так не сильно радостной жизни. Всей рЭволющии- это несколько тысяч оборзевших от безнаказанности 25-30 летних уёб...ов, которым мозгов подумать дальше, чем бросить камень в мента не хватает и никогда не хватит. "После нас-хоть потоп!"- за это во все времена вешали на площадях. Ни в одной стране мира погромы ничего хорошего для народа не сделали- и мы не исключение.  И в основе происходящего сейчас- это "авось что-то будет, ведь если ничего не будет нам придётся отвечать за погромы, кровь, уничтоженный город"- а очко играет и на нары не хочется...Вот только если власть и изменится- всё равно новый "царь" их туда отправит- пусть изучат историю- поучительно в этом плане. Поэтому и не играется никто в мире с такими "объединениями"- а давят сразу, на корню и жестоко...это мы переигрались уже во вседозволенность... хаос- это разрушение- и никогда он не будет созиданием...

Такой Вы умный аж голова кружиться...
Может Вы и "безмозглая черножопая обезьяна ...", раз таковым себя считаете... Эти Ваши мелкие оскорбления и стёбы типа "Шариковых" и теперь уже обезьянки честно говоря подза...ли. Не берет уже не сколько...
Акцентировать внимание на страхе(тюрьме, побоях, ну и дальше уже не хочется продолжать) ну так это деморализация примитивная проходили...
А про какую большую часть страны Вы говорите, где она? Что то я её не видел здесь  Киеве. или Вам в Виннице виднее, как донецкому журналисту на которого Вы ссылались кулуарные тёрки в ВР
А вот у кого сейчас "очко играет вальс Чайковского" уже даже не вопрос, как и у кого сейчас сопли ....
 
В политике существует неписаный закон - в массовых беспорядках виновата, прежде всего, власть, которая:
1)действием или бездействием создала кризис общественно-политической обстановки;
2)создала предпосылки для протестных настроений в обществе, крайним проявлением которых есть общественные беспорядки.
Тут много писалось о реакции власти, в так сказать, развитых странах. Но никто не помянул об "оргвыводах", следующих за этим. Сколько чинуш, в том числе и от закона, отправляют в отставку после всего этого?
Что мешает уволить "без выходного пособия" тех, кто довел до всего этого? Не верю, что мозгов не хватило спрогнозировать реакцию общества на попытку узурпации власти.
Еще хватает совести говорить о "большей части страны", которая поддерживает власть. Ту, которая, по сути, сейчас совершает государственный переворот с целью полной узурпации власти.
 
ЭХ, Вы их так "любите", что я добавлю ещё пару статей:
http://versii.com/news/295407/
http://versii.com/blogs/37/270/
http://versii.com/news/295445/
слабонервным рэволюционерам читать не рекомендуется...
 
Цитата
В политике существует неписаный закон - в массовых беспорядках виновата, прежде всего, власть, которая:
1)действием или бездействием создала кризис общественно-политической обстановки;
2)создала предпосылки для протестных настроений в обществе, крайним проявлением которых есть общественные беспорядки.
+15000000! Вот тут и сказать нечего.
 
Цитата
ЭХ, Вы их так "любите", что я добавлю ещё пару статей:
http://versii.com/news/295407/
http://versii.com/blogs/37/270/
http://versii.com/news/295445/
слабонервным рэволюционерам читать не рекомендуется...

кто пишет эти статьи  в часности Александр Чаленко, кто он?
http://mediananny.com/intervju/12008

задай себе вопрос :"Кому  это выгодно?" и получишь ответ........
 
Цитата
ЭХ, Вы их так "любите", что я добавлю ещё пару статей:
http://versii.com/news/295407/
http://versii.com/blogs/37/270/
http://versii.com/news/295445/
слабонервным рэволюционерам читать не рекомендуется...
Познавательно. Особенно вторая ссылка. Только зря вы их привели. Ничего там страшного нет - обычная рыговская заказуха. А по второй ссылке "идиот" Чаленко забыл один момент уточнить: в Европе, как и в Штатах (на законы которых он ссылается - типа ничего страшного) ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ! Полицейский, депутат, миллионер, звезда шоу-бизнеса, рабочий, дворник. ВСЕ! Поэтому эти законы там работают именно так, как и должны работать. В нашем случае картинка следующая: закон для народа - для власти беспредел. Или кто-то не согласен?
 
Цитата
Или кто-то не согласен?
А также распределение бюджета.., так это совсем по западному... У нас менты самые нуждающиеся...
У нас всегда власть сравнивает с западом только то, что трактуется в их пользу...
 
http://uainfo.org/yandex/264016-eta-noch-provela-chertu-mezhdu-proshlym-i-buduschim-otkrytoe-pismo-alekseya-mochanova.html
Тут вообще без комментарев...
 
Цитата
О чем вы?! Это же люди в погонах, а не гопники...  
Что мешало просто одеть наручники?!
Вы абсолютно правы!
В той ситуации,которую мы видели,человек не представлял угрозы Беркуту,жизни и здоровью окружающих! Совершенно верно,взять и одеть наручники! Так нет же,несколько отморозков со всей дури лупят ЛЕЖАЧЕГО! После чего,один из них демонстративно показал жест....
Вы все прекрасно видели,как было с работниками Беркута,которые отбились от своих.....Люди сами крачали,что НЕ надо никакого самосуда! Да и дали уйти неоднократно...
 
Цитата
Очевидно же, что ни одна из сторон не имеет реальных планов идти на компромисс. Ситуация усугубится.
Думаю, что через пару суток Майдан утопят в крови. И дай Бог, чтобы я ошибался ....
И, поверьте, больше никто и никуда не выйдет ... ИМХО

Цитата
Они все время вели себя, как захватчики. Сейчас просто перешли к завершающему этапу.
Что же они тогда так долго ждут? Давно бы уже команду фас дали ... Разыгрывают сцену ? Держат паузу как в хорошей роли? Возможно Вы правы ...

Цитата
О чем вы?! Это же люди в погонах, а не гопники...


Sirko72, знаете, я готов понять и посочувствовать тем ребятам, которые там на улицах стоят. И беркуту, и солдатам ВВ полуголодным, и искренне стоящим на баррикадах. Но вот почему-то не могу разделить "людей в погонах" и гопников в нашей отдельно взятой стране ... Иногда гопники лояльней бывают ... Хотя опять таки - всё от людей зависит ...


Цитата
Парня, в лучшем случае, сделали инвалидом...


Sirko72, парень-то знал куда шёл ...

Цитата
Тоталитаризм.., нет смысла уже и на выборы будет ходить...
Да давно так ...

Цитата
Кстати, а заметили, сколько футбольных ультрас на баррикадах?
Так вот о том и речь ... Там вообще ребята хорошо подготовлены ...
 
Цитата
http://uainfo.org/yandex/264016-eta-noch-provela-chertu-mezhdu-proshlym-i-buduschim-otkrytoe-pismo-alekseya-mochanova.html
Тут вообще без комментарев...
так что комментировать?!
"
Просто: Мужики! Остановитесь и включите мозг! Женщин в политике это касается в той же мере!

Холодный и трезвый рассудок - единственное, что сейчас в реальном дефиците!!! С обеих сторон!

Я, как и подавляющее большинство людей вне схватки и внутри ее, просто прошу одуматься и хочу, чтобы уличные противостояния закончились!!!

А вместо брани и перестрелок на площадях начался диалог и поиск реальных компромиссов между политиками и общественными деятелями, готовыми брать на себя инициативу
и ответственность за Страну и за то, что происходит на улицах и во властных кабинетах.

Хватит меряться писюнами в виде шеренг и колонн, хватит швырять друг в друга коктейли сцуко Молотова с обеих сторон! Разведите конфликтующие лагеря, обнулитесь,
дайте взаимные гарантии от репрессий, сядьте за стол переговоров и подумайте не о себе и своих грантах, кредитах, дебетах и кредетах!!! А - о стране, о простых людях по обе стороны баррикад, о репутации, о вкладе в Новую Украинскую историю. Иначе это реально кончится гражданской войной.

Безо всяких кавычек и с совершенно предсказуемыми и очевидными последствиями.

Гражданской войной, в результате которой на вилы и в огонь пойдет всё, что вам и нам досталось по наследству и всё, что мы кто как мог настроили и недостроили с 1991 года...
Встаньте друг к другу лицом! Начните срочный и взвешенный диалог! Иначе, пока вы будете стоять один к одному задницами - случится непоправимое!!!"- всё правильно, но вот для многих непостижимо...
 
Цитата
если мы такие же безмозглые черножопые обезьяны, для которых прописаны и строго соблюдаются сценарии по уничтожению собственной страны как жители известных африканских стран-  то так нам и надо, грош нам цена как людям- мы и есть безмозглые управляемые дебилы!!!!!!!!!!!!!!!!!! и дело тут не в Янеке- любые действия по изменению власти сейчас абсолютно нелигитимны хотя бы потому, что большая часть населения страны новую власть не примет- она и есть бандитская, захватившая "булаву" при внешнем финансировании и управлении. И слава богу бОльшая часть страны это понимает- и поэтому тихо в стране, не бузит она. Да, обсуждает яростно- но не бузит. И не хотят люди бандитов менять на бандитов- причём с погромами и ухудшением своей и так не сильно радостной жизни. Всей рЭволющии- это несколько тысяч оборзевших от безнаказанности 25-30 летних уёб...ов, которым мозгов подумать дальше, чем бросить камень в мента не хватает и никогда не хватит. "После нас-хоть потоп!"- за это во все времена вешали на площадях. Ни в одной стране мира погромы ничего хорошего для народа не сделали- и мы не исключение.  И в основе происходящего сейчас- это "авось что-то будет, ведь если ничего не будет нам придётся отвечать за погромы, кровь, уничтоженный город"- а очко играет и на нары не хочется...Вот только если власть и изменится- всё равно новый "царь" их туда отправит- пусть изучат историю- поучительно в этом плане. Поэтому и не играется никто в мире с такими "объединениями"- а давят сразу, на корню и жестоко...это мы переигрались уже во вседозволенность... хаос- это разрушение- и никогда он не будет созиданием...

Подписываюсь под каждым словом !!!
+++++++
 
Цитата
Мы все относимся с уважением к мнению друг друга.....
Неонацистские лозунги ??? Это какие???
Убрать ОПГ от руля государственной машины????

Та Вы что ???
Я ДВУМЯ руками за то, чтобы стране наконец то повезло, и к власти пришло нормальное правительство ... Которое не будет доходную часть бюджета пилить на свои майбахи и резиденции ...
Только где оно???
Фирму на троих учредителей открываешь - куча вопросов как ...
А тут страну на троих ...
БЕЗ программ, БЕЗ управленческих знаний, БЕЗ идей ...
Меня например шокирует наличие флагов УНА и русофобия Тягнибока и Яценюка.
Меня шокирует, как Кличко говорит по украински - слышу Азирова ...
Раньше кричали "Бей жидов - спасай Россию"
Теперь кричат "Бей москалiв" ....
Скинуть то, что есть взамен на непонятное?
 
Цитата
Та Вы что ???
Я ДВУМЯ руками за то, чтобы стране наконец то повезло, и к власти пришло нормальное правительство ... Которое не будет доходную часть бюджета пилить на свои майбахи и резиденции ...
Только где оно???
Фирму на троих учредителей открываешь - куча вопросов как ...
А тут страну на троих ...
БЕЗ программ, БЕЗ управленческих знаний, БЕЗ идей ...
Меня например шокирует наличие флагов УНА и русофобия Тягнибока и Яценюка.
Меня шокирует, как Кличко говорит по украински - слышу Азирова ...
Раньше кричали "Бей жидов - спасай Россию"
Теперь кричат "Бей москалiв" ....
Скинуть то, что есть взамен на непонятное?
ТОГДА ПУСТЬ СТРАНОЙ ПРАВИТ ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ КОТОРОГО НОРМОЙ С  ЮНОШЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НАСИЛИЕ  (ОТОБРАТЬ, ИЗБИТЬ...) И КОТОРЫЙ ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ДУМАТЬ...............
 
Цитата
ТОГДА ПУСТЬ СТРАНОЙ ПРАВИТ ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ КОТОРОГО НОРМОЙ С  ЮНОШЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ НАСИЛИЕ  (ОТОБРАТЬ, ИЗБИТЬ...) И КОТОРЫЙ ПО ДРУГОМУ ПРОСТО НЕ УМЕЕТ ДУМАТЬ...............

ну так давайте всё бить, крушить, забрасывать коктейлями Молотова- это начало, потом убивать несогласных, ввести в стране хаос- классно накажем Янека!!! офигительный способ!!!!
 
Цитата

Так вот о том и речь ... Там вообще ребята хорошо подготовлены ...

Я об этом писАл несколько страниц назад - никто не отреагировал :wink:
 
А СМИ всё подливают "маслица в огонь"
http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/
 
Цитата
Я об этом писАл несколько страниц назад - никто не отреагировал :wink:

Юра, я это "отметил" но не стал комментить так как сразу поднимется вой и вонь о том, что я опять отрабатываю бабки Банковой, а на Грушевского находятся чистейшей воды патриоты, люди с чистой совестью, которых избивает Беркут... Вот только Беркут пришёл к поцреотам, или они, с колами, цепями и бутылками с горючей смесью шли громить ВР?!
Или бутылки с бензином в Киеве просто так стоят в подворотнях?! и брусчатка сама выпадает и в горки складывается?! и почему среди "мирно миттингующих" в этот раз вообще не было женщин, людей старшего возраста, инфантильных рэволюционных девочек? и как вдруг те, кого так сильно не пускали на майдан как "провокаторов" вдруг оказались основной силой майдана и его хероями?!
всё подготовлено заранее, спланировано и проплачено...и многие из присутствующих на Грушевского- это те, кому пофиг где громить- на стадионе, улице... это скотство, а не революция...
 
Цитата
А СМИ всё подливают "маслица в огонь"
http://delo.ua/ukraine/kakie-regiony-kormjat-ukrainu-224869/

синхронно нет шустим! ))))) тоже это прочёл... все, по ходу упиваются "ветром свободы"- делай что хочу, качай лодку, бодри адреналин!!!! раз пошла такая пьянка- режь последний огурец!!! вот только после весёлой и крутой попойки утром жить не хочется... но всем пофиг... мож того нас в мире и не считают людьми разумными?!....
 
Цитата
"А вместо брани и перестрелок на площадях начался диалог и поиск реальных компромиссов между политиками и общественными деятелями, готовыми брать на себя инициативу и ответственность за Страну и за то, что происходит на улицах и во властных кабинетах.
.......
Встаньте друг к другу лицом! Начните срочный и взвешенный диалог! Иначе, пока вы будете стоять один к одному задницами - случится непоправимое!!!"- всё правильно, но вот для многих непостижимо...

Кому как, а мне эти партийно-политические "диалоги" напоминают:
http://citatyizfilmov.ru/video/2297/Дьявол-забери-тех-кто-выдумал-переговоры

Тут надо обернуться назад (страниц на 170) и посмотреть с чего всё началось....Cherchez la femme, как говорится. Украина не подписала Угоду. Не по плану. Тогда - план "Б". Всё остальное - методы, средства, следствие и последствие. чмтк (с) Вспомнились чё-то массовые цветные революции 10 лет назад, все, как под копирку... А вот чем всё закончится в этот раз?
 
Расскажу историю, услышанную вчера от матери. Мы с ней, как бы покультурнее, немного по разному смотрим на проблему Майдана. Она больше поддерживает, я не поддерживаю ни тех, ни этих (почти протывсих, так всем нанавистный :wink:).
Ехала она вчера с Петровки, ждала маршрутку. Стояло два мужичка, общались на чистоукраинскомзападынском языке (да простят меня жители Запада Украины, но говор у Вас своеобразный, спутать с Донецкой областью сложно) и возмущались тем, что происходит на Грушевского. Оказывается, один "живёт" на Майдане уже полтора месяца. Зарабатывает в день 450 грн (200 с одной стороны, 250 с другой (у кого сколько - не уточняли)). Накормлен, одежда есть. 50 грн на проживание (сигареты, иногда чекушка (с его слов).. 400 грн откладывает каждый день. По понедельникам высылает деньги домой, "бо роботи дома нема". За полтора месяца - приличная сумма. Мало киевлян столько получают. Так вот, он позвал брата к себе, а тут такая оказия... Денег не платют. Да и страшно там.
Я совершенно не хочу никого обидеть. Человек пытается прокормить свою семью.

Поймите все, что титушки есть с разных регионов. Бойцовские клубы есть любых регионах. И они всегда будут с "работой". Им всё равно за кого, главное - помахаться. Да ещё и денежку заработают.

Опять повторюсь: есть там люди идейные (это те, которые пытались поначалу не дать провоцировать беркутню), но далеко не все.

Я могу понять всех. И тех, кто хочет заработать, тез, кто хочет отточить бойцовское мастерство (по ссылке выше (на блог Молчанова), явно из трусливых, раз в машинах окна били, а не на Грушевского стояли), , могу понять жителей центра, которые думают, когда это кончится. Могу понять тех пацанов, которые остались без глаз-рук (через год о них никто не вспомнит). Могу понять Кличко-Яценюка-Тягныбока - власти хотят.

Но почему-то, чем дальше, тем больше не могу понять нынешнее правительство. Чего хотят? Как было - уже не будет. И что-то надо делать. Притом до выходных. Ибо народ -25 не выдержит.
 
Цитата
... А вот чем всё закончится в этот раз?

Цитата
Но почему-то, чем дальше, тем больше не могу понять нынешнее правительство. Чего хотят? Как было - уже не будет. И что-то надо делать. Притом до выходных. Ибо народ -25 не выдержит.

Примерно в унисон получилось. :wink:
 
Как по мне, то эти коктейли и прочее, выгодны как раз ПР...
 
Цитата
Думаю, что через пару суток Майдан утопят в крови. И дай Бог, чтобы я ошибался ....
И, поверьте, больше никто и никуда не выйдет ... ИМХО.
Дай Бог, чтоб Вы ошиблись в первом, потому что Вы точно ошибаетесь во втором. Выйдут сотни тысяч. И тысячи - не с мирными намерениями.
Цитата
...Что же они тогда так долго ждут? Давно бы уже команду фас дали ....
Тонкий лед. Идти приходится не спеша, осторожно. Смотреть, что получается. В этой стране - особенно.
Сейчас ментов держат под огнем, чтоб выработать устойчивый образ врага у ментов, усилить взаимный антагонизм с протестующими. Подержат еще чуток.
 
В Украине уже давно, сознательно и целенаправленно, подготавливают условия для гражданской войны. Конечная цель - раздел страны.
 
Вот и третья сила, им по боку оппозиция у них своя программа и свои задачи ,они пойдут до конца:http://www.segodnya.ua/politics/pnews/pravyy-sektor-my-kategoricheski-protiv-peregovorov-s-deystvuyushchim-rezhimom-489767.html
 
Об этом в комментарии "Сегодня.ua" сообщил представитель "Правого сектора" и "Тризуба" Святослав, отвечающий за связь с общественностью и  СМИ.
"Мы осуждаем любые попытки переговоров между оппозицией и действующим режимом. Мы констатируем, что оппозиция в значительной степени утратила легитимность, чтобы в полной мере представлять протестные массы. Мы категорически против переговоров с действующей властью, потому что любые половинчатые требования в конечном счете приведут нас к поражению. Наше требование – отставка Януковича", - сказал он.
При этом он подтвердил участие "Правого сектора" в событиях на Грушевского, которые начались 19 января.
"Да, безусловно. Наши парни - из "Тризуба" и "Правого сектора" в целом принимали участие, нам нечего стыдиться. И нам некуда отступать, потому что на отдельных лидеров "Тризуба" и в целом на активистов "Правого сектора" готовятся уголовные дела. Для нас единственный выход на данный момент – победа", - сказал он.
На уточняющий вопрос представитель "Тризуба" пояснил, что под победой подразумевается не только выполнение требования отставки президента.
"Наша задача – изменение самой системы. Нас не устроит, если, предположим, вместо Януковича придет Кличко, а все останется так, как есть. Это касается и сегодняшнего статуса силовых структур и других моментов, в том числе и внешнеполитической деятельности. Мы требуем более системных изменений, которые касаются и комплексной люстрации в силовых структурах и запрета КПУ", - сказал активист.
 
Цитата
В Украине уже давно, сознательно и целенаправленно, подготавливают условия для гражданской войны. Конечная цель - раздел страны.
Как-то сам по себе напрашивается этот вывод. Сначала противостояние ментов и митингующих, потом толпа титушек громит Киев, менты "типа" пытаются разогнать - не получается, помощь у России, та в ответ вводит своих "миротворцев". Это не Югославия получается (как пишут некоторые), а уже Осетия... Януковича спишут полюбому - на трон Медведчук, наместник карлика. Ох, блин...:be:
 
Цитата

Но почему-то, чем дальше, тем больше не могу понять нынешнее правительство. Чего хотят? Как было - уже не будет. И что-то надо делать. Притом до выходных. Ибо народ -25 не выдержит.

история "красивая"- сейчас тебя клевать будут...а в Киеве паритет "титушки горные":"титушки териконные"- ведь иначе они друг друга понимать не будут- как студент физфака студента-физкультурника...
правительство...не знаю, не знаю... либо очкуют, либо просто красиво тянут паузу, заставляя противодействующую сторону выкладывать все свои неприглядные козыри, чтобы ни у кого потом не возникало сомнений в лигитимности разгона беспредельщиков... ну, а если революция боится -25 - то какая это революция...
 
Цитата
ЭХ, Вы их так "любите", что я добавлю ещё пару статей:
http://versii.com/news/295407/
http://versii.com/blogs/37/270/
http://versii.com/news/295445/
слабонервным рэволюционерам читать не рекомендуется...

я "слабонервный" - но просто просматривал - деньги и разговоры только о деньгах, кто кого использовал----
Но как вы не поймёте:ar:что для начала пусть власть сделает так  что бы не выходили:be:
 
Памятник великому Лобановскому(без комментариев)
 
Цитата
Вот и третья сила, им по боку оппозиция у них своя программа и свои задачи ,они пойдут до конца:http://www.segodnya.ua/politics/pnews/pravyy-sektor-my-kategoricheski-protiv-peregovorov-s-deystvuyushchim-rezhimom-489767.html
 
Мы категорически против переговоров с действующей властью, потому что любые половинчатые требования в конечном счете приведут нас к поражению. Наше требование – отставка Януковича", - сказал он.
При этом он подтвердил участие "Правого сектора" в событиях на Грушевского, которые начались 19 января.
"Да, безусловно. Наши парни - из "Тризуба" и "Правого сектора" в целом принимали участие, нам нечего стыдиться. И нам некуда отступать, потому что на отдельных лидеров "Тризуба" и в целом на активистов "Правого сектора" готовятся уголовные дела. Для нас единственный выход на данный момент – победа", - сказал он.

Вот только забывает патцанчег добавить, что их формирования изначально вне правового поля страны-ст 37 Конституции Украины: Утворення і діяльність політичних партій та громадських організацій, програмні цілі або дії яких спрямовані на ліквідацію незалежності України, зміну конституційного ладу насильницьким шляхом, порушення суверенітету і територіальної цілісності держави, підрив її безпеки, незаконне захоплення державної влади, пропаганду війни, насильства, на розпалювання міжетнічної, расової, релігійної ворожнечі, посягання на права і свободи людини, здоров'я населення, забороняються.
и конечно за свою деятельность на нары не хочется...
 
Ультрас "Динамо" собирают отряды самообороны от "гражданина Януковича"

http://censor.net.ua/news/267275/ultras_dinamo_sobirayut_otryady_samooborony_o­t_grajdanina_yanukovicha
 
Цитата
Вот и третья сила, им по боку оппозиция у них своя программа и свои задачи ,они пойдут до конца:http://www.segodnya.ua/politics/pnews/pravyy-sektor-my-kategoricheski-protiv-peregovorov-s-deystvuyushchim-rezhimom-489767.html
 
О- сказал активист.

Газета Сегодня -это газета "семьи" - если там печатают значит оно кому-то нужно https://www.facebook.com/photo.php?fbid=728111733880731&set=a.704234799601758.1073741827.704227679602470&type=1&theater
 
Цитата

Но как вы не поймёте:ar:что для начала пусть власть сделает так  что бы не выходили:be:
такого нет нигде... а если брать нашу ситуацию- то это всё равно не повод для погромов- они деструктивны...
 
Цитата
А если вернуться к изначальному вопросу, а именно "Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?", то я его вижу следующим: 1) силовой разгон майдана, либо как и сейчас полное его игнорирование, 2) установление диктатуры и единой власти в стране, 3) заключение под стражу всех активистов оппозиции, 4) плодотворная работа в сторону модернизации производств и аграрного сектора, под требования норм Европейского Союза (не менее 10 лет), 5) не менее плодотворная работа по поддержанию уже сложившихся торгово-транспортных отношений с Россией, 6) снижение налогов и поддержку малого и среднего бизнеса, 7)выход страны из кризиса, 8) подписание договора с ЕС на выгодных условиях
Как-то все пропустили вот этот глубокомысленный пост. Рецепт очень прост, оказывается! Все так и будет, уважаемый! За одним маленьким нюансом - у ЭТОЙ власти все остановится на третьем пункте...
 
Цитата
история "красивая"- сейчас тебя клевать будут...

Не, Игорь, не будут. Во-первых, бесполезно, во-вторых, в данной теме, чаще всего, монологи. Все говорят, но никто никого не слушает. Это изюминка подобных тем. :wink:
 
Цитата
Как-то все пропустили вот этот глубокомысленный пост. Рецепт очень прост, оказывается! Все так и будет, уважаемый! За одним маленьким нюансом - у ЭТОЙ власти все остановится на третьем пункте...

ну не знаю...2015 год ещё никто не отменял...
 
Цитата
Не, Игорь, не будут. Во-первых, бесполезно, во-вторых, в данной теме, чаще всего, монологи. Все говорят, но никто никого не слушает. Это изюминка подобных тем. :wink:

:bt::bt::bt:
 
Цитата
либо просто красиво тянут паузу, заставляя противодействующую сторону выкладывать все свои неприглядные козыри, чтобы ни у кого потом не возникало сомнений в лигитимности разгона беспредельщиков...
Скорей всего так оно и есть ... Плюс ещё как писал greyushka:
Цитата
Сейчас ментов держат под огнем, чтоб выработать устойчивый образ врага у ментов, усилить взаимный антагонизм с протестующими. Подержат еще чуток.
Морят голодом псов перед охотой ...

Цитата
Вот и третья сила, им по боку оппозиция у них своя программа и свои задачи ,они пойдут до конца
А вот этого я и боюсь ....
Потому как (вспомним историю) Британия создала Гитлера для выхода из мирового кризиса .... Война нужна была ... Как бы нам не стать второй Германией 39 года ....

Цитата
Памятник великому Лобановскому(без комментариев)
Это просто жесть жестяная ....

Цитата
Выйдут сотни тысяч. И тысячи - не с мирными намерениями.

greyushka, НЕ ВЕРЮ !!!

Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
«низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.


Ни один из пунктов не имеет места ....
 
Цитата
За одним маленьким нюансом - у ЭТОЙ власти все остановится на третьем пункте...

БАРМАЛЕЙ), приветствую !
:bt:

А у оппозиции есть что предложить?
Тягнибок, не скрывая разыгрывает националистический вопрос, надеясь на поддержку неонацистов. Задушить москалiв - и ВСЁ !!! Счастье !!!!
Кличко вообще потерян - он к рингу привык ... Нет канатов - непонятка ... Да ещё и заставляют на украинском выступать ... Лучше бы по немецки ...
Сеня - тот и нашим и вашим ... А главное - фраза 17 года: "Всем должен управлять НАРОД !!" Очень умная мысль !!!
Мы как не в партию, так в говно, простите ...
 
Цитата


Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
«низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.


Ни один из пунктов не имеет места ....
Ой нарвусь, да и ладно.... нынешним недоучкам, недореволюционерам, способным только выполнять простейшие хватательно-бросательные движения на уровне приматов, надо было не памятники Ленину сносить, а штудировать его труды- конечно не всем, а только тем, кто читать умеет, и говорить ему "большое спасибо!" за бесплатно и доступно предоставленный методичный материал... Но для этого нужно что-то большее, чем рот для криков "гэть!". Как бы кто не относился к персоне Ильича- но до его уровня в революционном плане и близко никто не дорос!
 
Цитата
Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
«низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Ни один из пунктов не имеет места ....
Если уж вдаваться в исторические экскурсы, то тут надо вспомнить предисторию
и к чему привело закручиание гаек Александром III ,
и впомнить последствия ...
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), приветствую !
:bt:

А у оппозиции есть что предложить?
Тягнибок, не скрывая разыгрывает националистический вопрос, надеясь на поддержку неонацистов. Задушить москалiв - и ВСЁ !!! Счастье !!!!
Кличко вообще потерян - он к рингу привык ... Нет канатов - непонятка ... Да ещё и заставляют на украинском выступать ... Лучше бы по немецки ...
Сеня - тот и нашим и вашим ... А главное - фраза 17 года: "Всем должен управлять НАРОД !!" Очень умная мысль !!!
Мы как не в партию, так в говно, простите ...
И я Вас!:bt:
Вот это и страшно, что оппозиции нечего предложить. И даже этого достаточно, чтобы предположить, что эта наша доблестная "...оппазиция" сама в шоке от того, что происходит. Не ожидали, а что делать теперь - неизвестно. Не ожидала и Европа такого поворота. Да и никто из нас не ожидал. Кто-нибудь слышал ранее про организацию "Правый сектор"? А кто-то интересовался КАК принимали эти злополучные законы? Пожалуйста: http://censor.net.ua/news/267273/regional_oliyinyk_golosovanie_v_chernyyi_chet­verg_bylo_zakonnym_hot_ya_i_ne_schital_golosa
"Мы голоса не считали, но решение законное".
Мое мнение - четкий сценарий власти от начала и до конца, цель которого пока не очень ясна. Так извините - даже за это их нужно уже вешать (пардон - пожизненное за измену).
А оппозиция - что оппозиция? Ни один из "троицы" даже в суд не удосужился обратиться Конституционный (или какой нужно для проверки законов на законность - подскажите, не знаю). Бегают, что-то говорят, с кем-то переговариваются.
Что дальше - можно только гадать. Я согласен с тем, что если бы хотели - давно бы уже всех разогнали. Согласен, что беркут просто натравливают как собак. Согласен, что митингующие - не простые студенты с улицы, а организованный формирования. Вывод кто-то придумает?
 
К 1716. Дык напротив. Все налицо.
1. Когда все богатства страны сосредоточены уже  у пятерки людей. Местные элиты не довольны. У десятков тысяч людей отжаты средства производства.
2. Во многих странах таким образом происходило накопление капитала. Но потом именно его держатели нуждались в спокойной и относительно удовлетворенной рабочей силе. У нас же эти ... додавливают до ... Поэтому низы в ауте, кроме нескольких полностью подконтрольных регионов.Что интересно регионов с самым бедственным положением. Про мыльно-пузырное донецкое экономическое чудо уже не вещают.
3. Выход народа начальный был спонтанный, чем удивил даже оппозицию. Которой власть еще спасибо должна сказать, что так долго удерживали людей от насилия. Это куда более ответственное поведение, чем вбросы таких законов и Клюев переговорщик от власти.
Насилие полностью спровоцировано властью и направлено на узурпацию власти и узуконение существующего султаната.
Так что призывы мирно тянуть лямку до 15 года, не состоятельны. Выборов, в нормальном виде может уже и не быть.
 
Plagus, со всем уважением ...:bt:
Думаю, что династии Романовых точно в этом споре места не хватит )))
Я привёл за руку Ленина только в контексте революционной ситуации ... Нет её ...
И революции не будет ... Пошумят и разойдутся ... Жаль только тех, кто без глаз останется ...
 
Цитата
ну не знаю...2015 год ещё никто не отменял...
После последних событий вы все еще верите в чудеса?
 
konstal, позвольте возразить ...


Цитата
Когда все богатства страны сосредоточены уже у пятерки людей
А разве это говорит о том, что власть не справляется и не может? Мне кажется - совсем наоборот... Капитализм переходит в последнюю стадию - империалистическую ... Максимальная концентрация у минимального количества собственников ...

Цитата
Поэтому низы в ауте
Не знаю, не знаю ... Машины покупают, мебель покупают, в продуктовых люди с полными корзинками стоят ... На дорогах пробки ...

Цитата
Выход народа начальный был спонтанный, чем удивил даже оппозицию
Это был выброс эмоций. На следующий день не было и половины ...
А сейчас истинных патриотов страны там вообще не осталось. ИМХО ...


Цитата
После последних событий вы все еще верите в чудеса?

БАРМАЛЕЙ), хочется всё-таки верить .... Очень хочется ...
 
Ув. Kokorev, я выше ответил. Я тоже хочу верить, но пока не могу. Не так все просто как кажется...
 
Цитата
После последних событий вы все еще верите в чудеса?

это в смысле-сами всё себе испортили, дали все козыри в руки и теперь ныть будем?! отменить выборы, если для этого не будет предпосылок- на такое пойдёт только самоубийца... а вот предпосылки сами создаём- да ещё и с песнями, барабанами и фейерверком! за что боролись- на то и напоролись...
 
Кстати, еще вот по поводу "Почему не разогнали". Надеюсь, что все-таки это именно так:
http://uainfo.org/yandex/264130-mnogie-oficery-otkazyvayutsya-idti-protiv-bezoruzhnyh-lyudey.html
 
Цитата
это в смысле-сами всё себе испортили, дали все козыри в руки и теперь ныть будем?! отменить выборы, если для этого не будет предпосылок- на такое пойдёт только самоубийца... а вот предпосылки сами создаём- да ещё и с песнями, барабанами и фейерверком! за что боролись- на то и напоролись...
А кто вам сказал, что их отменят? В России они есть, и даже в Белоруссии. Вопрос только в том, что на них уже можно будет не идти...
 
Цитата
...Я привёл за руку Ленина только в контексте революционной ситуации ....
Не стОит особо вникать в бредни и теории революций. Ни примазавшихся к чужой революции большевичков в 1917-м, ни нынешних теоретиков. И тогда, и сейчас само слово "революция" - отвлекающий от целей раздражитель. Тогда действие разворачивалось в интересах воюющей и проигрывающей войну Германии. Сейчас - в интересах России и Евросоюза, которые договорятся между собой, поделив эту страну.
Нет никакой революции. Есть только подготовка гражданской войны. Всякий, кто кричит "революция" - на самом деле или мерзавец, или дурак.
 
http://ridna.ua/2014/01/ukrajintsi-proty-zhorstokoho-rozhonu-majdanu-ta-vvedennya-nadzvychajnoho-stanu-opytuvannya/ самое интересное в конце- людям нах не нужна эфимерная свобода- люди хотят спокойно и сыто жить, растить детей, устали уже от "горбачёвского наследия"- "гавкай сколько хочешь, но и тарелку отодвинем"...
 
Цитата
А кто вам сказал, что их отменят? В России они есть, и даже в Белоруссии. Вопрос только в том, что на них уже можно будет не идти...

с такой опозицией как у нас, в России и Белоруссии- реально на выборы можно не ходить....
 
Цитата
Сейчас - в интересах России и Евросоюза, которые договорятся между собой, поделив эту страну.

greyushka, только что, наливая кофе, отметил приход этой мысли в голову .... И, скорей всего, так оно и будет ...
 
Цитата

Нет никакой революции. Есть только подготовка гражданской войны. Всякий, кто кричит "революция" - на самом деле или мерзавец, или дурак.

нам этого хватит с головой...и кто не понимает- тот реально "на самом деле или мерзавец, или дурак"...
 
Цитата
greyushka, только что, наливая кофе, отметил приход этой мысли в голову .... И, скорей всего, так оно и будет ...
блин, не найду повторить, но где-то я выкладывал ссылку с интервью одного нового немецкого министра- там он прямо говорил, что Германия и Россия по украинскому вопросу уже договорились...а если учесть "давние тёплые" отношения Путина и Меркель- то его словам, скорее всего, можно верить...
 
Побывав в Европе, я понял, что Украина здесь никогда не будет.
 
Цитата
такого нет нигде... а если брать нашу ситуацию- то это всё равно не повод для погромов- они деструктивны...

Погромы же не у Вас в Виннице, а в Киеве - пока в один ремонт ремонт районной прокуратуры(может Вы просто их ремонт не видели???)  вписываемся - права и свободы гражданина  дороже......:dn::dn::dk:
 
Цитата
Кстати, еще вот по поводу "Почему не разогнали". Надеюсь, что все-таки это именно так:

БАРМАЛЕЙ), смотрите на хронологию событий:
1) Оппозиция выводит людей на Майдан. Власть пытается дёрнуться, но тут со всех сторон "Руки прочь !!"
2) Власть берёт паузу. Народ поят-кормят. Никаких событий не происходит.
3) Песни-пляски с Русланой, исполнение Гимна, народные гулянья.
4) Затянувшаяся пауза. Власть игнорит Майдан. Люди устают, начинают разъезжаться.
5) Скандальные законы. Власть начинает подготовку к ответным действиям. Я представляю, сколько времени и денег ушло на телефонные разговоры с некоторыми лидерами соседних государств.
6) Всплеск - Грушевского. Попихались, затихли. Слегка "пощупали" мировую реакцию.
7) Британия берёт нейтральную сторону, США что-то вяло текстуют про "санкции". Польша что-то шепчет, но до Польши тут уже никому дела нет ....
8) Виталик едет во Дворец ...
8) Выступает Пшонка. "Просит" увести людей с Майдана.
9) Выступает Янукович. Говорит о действиях, направленных против безопасности граждан и нарушениях государственных устоев..
10) Выступает Лавров с заявлением о том, что "Россия поможет"... Т.е. там договоренности достигнуты ...
11) Это я уже додумываю сам .... Сегодня царь будет общаться с Меркель, Джоном Керри и Дэвидом Кемероном ... И тоже придут к неким договорённостям ...
12) Команда ФАС, или все разойдутся ...

Мы близки к развязке ...
А дальше будет вот так:

Цитата
Сейчас - в интересах России и Евросоюза, которые договорятся между собой, поделив эту страну.

И не придётся нам, уважаемый

БАРМАЛЕЙ), ни о чём думать ....
 
Цитата
Погромы же не у Вас в Виннице, а в Киеве -

Вот я и не хочу, чтобы они у нас начинались. предпосылки уже есть...
 
Цитата
что Германия и Россия по украинскому вопросу уже договорились...а если учесть "давние тёплые" отношения Путина и Меркель- то его словам, скорее всего, можно верить...
Ну вот ... А мы тут за что-то переживаем ... Нас уже поделили давно ...
 
Цитата
Скорей всего так оно и есть ..
Ленин выделил три главных объективных признака революционной ситуации:
«верхи не могут жить по-старому»: невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
«низы не хотят жить по-старому»: резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов;
значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.


Ни один из пунктов не имеет места ....
Так ведь всё это и есть
Оппозиции на майдане нет - она просто решила возглавить его что бы заработать свои дивиденды, сначала люди самоорганизовались(потом политики подтягли сцену, музыку бляски, варение борщ, Руслану и т.д.) далее два месяца "рожали" как вести переговоры, АП нашего през...а -игнорировала вообще Майдан,   и произошёл срыв "беремености" - точка кипения выросла и народ показал что его лучше не злить.
Разве "господствующий класс"(семья) может сохранять в неизменном виде своё господство.
"низы не хотят жить по-старому»(народ) хочет жить по старому, и есть ярко выраженная классовость - семья за 20 лет проделала историю 4 поколений США,
разве нет "готовности к самостоятельному творчеству" .....
 
Цитата
konstal, позвольте возразить ...

А разве это говорит о том, что власть не справляется и не может? Мне кажется - совсем наоборот... Капитализм переходит в последнюю стадию - империалистическую ... Максимальная концентрация у минимального количества собственников ...

Не знаю, не знаю ... Машины покупают, мебель покупают, в продуктовых люди с полными корзинками стоят ... На дорогах пробки ...

Это был выброс эмоций. На следующий день не было и половины ...
А сейчас истинных патриотов страны там вообще не осталось. ИМХО ...

БАРМАЛЕЙ), хочется всё-таки верить .... Очень хочется ...

ой согласен! особенно "о бедности"- даже среди "страждущих блокирующих радеющих за лучшую жизнь" ни в живую, ни с ящика не увидел ни одного москалика, жужика, вазика, ланоса...а видел то, что далеко не каждый немец может себе позволить..
 
Цитата
Ну вот ... А мы тут за что-то переживаем ... Нас уже поделили давно ...

вот только за бедную невесту выкуп меньше дают...а мы сами этому активно помогаем...
 
Цитата
Так ведь всё это и есть

MangustSV, 200 000 человек - это не страна. При условии, что их там было 200 000 ...

Цитата
Оппозиции на майдане нет - она просто решила возглавить его что бы заработать свои дивиденды
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Очередное подтверждение того, что веры нет никому ...
Я боюсь, как бы оппозиция не играла одну скрипку с властью ... Ибо разыграть кровавый сценарий, чтобы другим не повадно было дёргаться - вполне возможная партия ... Боевичков обученных уведут по сигналу, а 100 тыщ колхозников кровью умоют и закроют ... Лет так на десять ...
 
Цитата
MangustSV, Боевичков обученных уведут по сигналу, а 100 тыщ колхозников кровью умоют и закроют ... Лет так на десять ...
да и майдан с подобного начался... отхватили люлей далеко не те, кто беркут провоцировал...Сеня свой скарб за 2 часа "до" вывез, Тягнибок вместе с ним со "Свободы слова" приехавший- своих людей проверил, проинстуктировал...толпа зевак осталась...на свою голову...
 
Цитата
Побывав в Европе, я понял, что Украина здесь никогда не будет.

конечно не будет! им турков и арабов уже по горло хватает!!!! они ещё не совсем из ума выжили, чтоб ещё и нас себе на шею повесить...
 
Цитата
И не придётся нам, уважаемый
БАРМАЛЕЙ), ни о чём думать ....
Я к такому же выводу пришел парой страниц ранее...
 
Цитата
MangustSV, 200 000 человек - это не страна. При условии, что их там было 200 000 ...


..
Но вот ни разу нигде не промелькнуло что 200 тыс. хоть раз заплатили.... хоть по 200 грн. на чел а это уже 40.000.000 грн.
Может стоить посмотреть чуть с другого ракурса что 2-10 тыс. людей собранных точечно за деньги в Марииненском парке - это не вся Украина ????.
Также я  хотел посмотреть на сторонников през..ка, котрые ездят по Украине с флагами "Партии регионов"....:bf:
 
Цитата
конечно не будет! им турков и арабов уже по горло хватает!!!! они ещё не совсем из ума выжили, чтоб ещё и нас себе на шею повесить...
И не возьмут не из-за наших людей,  а из-за наших наших полицейских)).
 
Цитата
И не возьмут не из-за наших людей,  а из-за наших наших полицейских)).

конечно стебётся- ресурсов у беркута ещё ого-го...
 
Цитата
Но вот ни разу нигде не промелькнуло что 200 тыс. хоть раз заплатили....
Я не про заплатили, я про 200 000 человек ...
 
Цитата
наших полицейских
Это не НАШИ , это приезжие явно дамбаские .
 
сейчас всё идет по БЕЛОРУССКОМУ сценарию.  Один из коментов ЦЕНЗОРА:
http://censor.net.ua
Не видитесь на эту уиту!У нас в 1996 году выносили импичмент лукашенки ,но докладчик Гончар,за день до доклада изчер без вести,потом пропал экс министр мдв Захаренко который отказывался выполнять преступные приказы лукашенко,вслед за ним отправился бизнесмен Красовский ,который финансировал демократических кандидатов и независимые сми,эпогеем стало похищение по приказу лукашенки оператора орт Завадского,их тел до сих пор не нашли!
А потом прилетел "десант" из москвы который предложил переговоры и помощь в стабилизации ситлуации ,наши опозиционеры пошли на уступки ,думали выиграют без проблем выборы 1999,но не тут то было,выборов больше в Беларуси не было!с тех пор в Беларуси регулярно пробадают без вести люди,похищают детей оппозиционных политиков,на последних выборов до объявления официальных результатов ЦИКА ,арестовали 7!!из 10((считая с лукашенкой) кандидатов в президенты
Вы думаете Беларусы все такиие забитые и ссыклявые?мы добровольно слили страну?*** вам боролись мы не хуже чем вы сейчас на грушевского
https://www.youtube.com/watch?v=YcpxT2L8igs
https://www.youtube.com/watch?v=-T3OH7RZbmk
https://www.youtube.com/watch?v=NB2dt-rhFC4

Любые уступки диктатуре и вам конец будет точно так же как и нам!!!,
Когда полетели коктели молотова на грушевского янык ссыканул!!!!а до этого майдан не замечал!!!!только решительные действия против беркута помогут вам сохранить свободу!А ваши оппы кличко,тягнибок,яценюк очкуют!боятся уголовной отвественности и тюрьмы в случае провала,надеятся что на выборах 2015 смогут победить!но если вы сейчас отступите выборов у вас больше не будет!

Хотите увидеть что вас ждет?гугл вам в помощ,"крестный батька" и "обыкновенный президент".
 
Познавательно. Не поленитесь прочесть.... http://kramtp.info/news/13/full/id=26953
 
Цитата
Познавательно. Не поленитесь прочесть.... http://kramtp.info/news/13/full/id=26953
Странно, что статью написали русские, а не сами исландцы. Или они там тоже тупые? ((
 
Цитата
Это не НАШИ , это приезжие явно дамбаские .

Фобия не лечится."Спасибо" Вам.На горизонте в лучшем случае федерализация,в худшем(к сожалению не для вас), мы с вами будем жить в разных странах...
 
Цитата
мы с вами будем жить в разных странах...
Не самый плохой вариант .
"... и лучше будь один, чем вместе с кем попало " (Хайям Омар)
 
Ну и что? Решится всё сегодня?
 
Цитата
Познавательно. Не поленитесь прочесть.... http://kramtp.info/news/13/full/id=26953

Прочитал действительно позновательно ...Главное к чему надо стремится - из источника : " ...Ну, вы поняли? Стоило допустить большинство к разработке и принятию Конституции и конституционных законов, как вместо приватизации как панацеи от всех бед экономики «получилась» национализация ресурсов, вместо гостайны – открытость, вместо строго представительной демократии – элементы прямой демократии."
 
Какой сценарий будет никто не знает. но в беларусском сценарии развития страны другая основа http://censor.net.ua/news/267355/lukashenko_obvinil_v_krizis_v_ukraine_semyu_y­anukovicha_kak_tolko_deti_prezidenta_nachinayut_zanimatsya
 
Цитата
Фобия не лечится."Спасибо" Вам.На горизонте в лучшем случае федерализация,в худшем(к сожалению не для вас), мы с вами будем жить в разных странах...

Это в какой такой стране в России что ли :bj::bj: "да не смешите мои подковы".
Никто из местных донецко-луганских олигофренов не захочет туда идти - это всё страшилки Их бизнесу тогда "кирдык":aq:
Это у нас они могут писать законы под себя и сотрясать воздух, а там их "в стойло" быстро поставят.... будут такие себе украинские "Ходорковские".:bk::dk:
 
Вот и развитие ситуации...двое убитых СНАЙПЕРОМ!!!!!!
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/22/7010558/
 
Цитата
(к сожалению не для вас).
Тут "бабка на двое гадала" (с)


http://www.investgazeta.net/ekonomika/zona-proedanija-164683/
 
Будет кто оправдывать привоз гопников в столицу для организации беспорядков? Или видимо это очередной крутой ход президентской команды?
 
Цитата
Познавательно. Не поленитесь прочесть.... http://kramtp.info/news/13/full/id=26953

Действительно правильно написано и желательно прочитать. а уж потом делать выводы "ху есть ху"
Концовка хорошо написана "...Именно поэтому вы ничего не знали об исландском референдуме – мировые СМИ делают вид, что ничего не произошло. Ведь СМИ, как и правительства, как и парламенты, тоже представляют интересы правящего класса, которому – в любой стране – ой как невыгодно, чтобы большинство было допущено к управлению.

Но для всех тех, кому ближе интересы большинства и кому небезразлична настоящая демократия, исландская история – это урок. Организованного большинства.
Прямой демократии. Реального осуществления прав большинства. Народного законотворчества и народного самоуправления. Всего того, без чего настоящая демократия невозможна в принципе.
"
 
http://versii.com/news/295518/- немного о тех, кто сейчас заправляет майданом...
а снайперы...даже если это так, то не надо думать, что для снайпера- огромное удовольствие "валить людей как в тире"- чуть другое "воспитание" и цели... и если действительно работал снайпер- то значит было за что...
 
Инфу о Исландии Романни выкладывал ещё ДВА месяца назад- но все так упивались майдановским борщём, что не обращали никакого внимания...
 
Скромный вопрос - а почему в теме про овоща никто уже два дня ничего не пишет? Особенно после выложенного мною видео, где "оно" призывало выйти на улицу и протестовать за пренебрежение Конституцией и законов Украины?
 
Цитата
Не самый плохой вариант .
"... и лучше будь один, чем вместе с кем попало " (Хайям Омар)
ИМХО - это глупо и неразумно. Сила народа в его единстве. В Донецке тоже хватает людей, которым эта власть уже давно поперек горла стоит. Такие высказывания только разжигают ненависть друг к другу, которая сейчас никому не нужна, а как раз наоборот.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!