Наши субъективные думы о современной политике
 
Что будет?
Будет....противостояние НАРОДА к власти.Будет кровь......будут суды.власть не устоит...по любому.То что они упираются....это понятно(в тюрьму не хотят)....а закантаченый...тем более.мусора...вообще охренели.,нормальные(люди) уже написали рапорта на увольнение....или отказались идти против НАРОДА.
 
Цитата
Все :da:. Ілюзій більше немає  :db:. Янукович піде на все.

А они у вас были? :wink:
 
Цитата
Что будет?
Будет....противостояние НАРОДА к власти.Будет кровь......

А если народ проиграет? Что вполне может быть.
Всё можно решить мирно. А думать о "крови" и противостояниях - последнее дело.


да кто бы не выиграл... И что дальше? Юлю... Ну-ну. Менять вора на вора смыла нет.
 
Цитата
Всё можно решить мирно.
это как в той байке с черенком от швабры/лопаты?
 
Цитата
А они у вас были?
Каюсь :bh:.  Я сподівався на залишки розуму і людяності. Їх  там  і  близько  немає :bl:.
 
Цитата
это как в той байке с черенком от швабры/лопаты?

Не смешно, конечно же.
Но наплыва народа в Киев не видно. Воевать никто не хочет.
 
Кстати, напоминаю всем, что в Правилах Форума есть пункт 4.6 4/2

4.6.4/2 Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию  любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что  подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено  регламентом доменных имен в зоне COM.
 
Цитата
Всё можно решить мирно.
Вже  не  можна. Вчора  був  єдиний  варіант  мирного  вирішення.  І  був  він  в  руках  у  Яноковича. Він  свій  вибір  зробив  і  прямим  текстом  заявив, що  в  них  достатньо  сил  щоб  розігнати  "экстримистов".
 
Цитата
...що  в  них  достатньо  сил  щоб  розігнати  "экстримистов".

Под термин "экстремизм" подходит как власть, так и протестующие. Да и полсайта можно :bk:

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

В любом случае, виновата власть.
 
Цитата
Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий
:ah: Стісняюсь спросить : а президента України цитувати мона ? А ?
 
Цитата
Не смешно, конечно же.
Но наплыва народа в Киев не видно. Воевать никто не хочет.
Юра, в субботу-воскресенье увидим, что будет.
 
Меня поражает недальновидность Я енд Компани. Всё равно будет смена существующего управления (двухпалатный парламент или вообще народный(?)) и евроинтеграцию никто не отменит, она тоже будет.
Только дело во времени. А какой след оставят регионалы после себя??
 
Цитата
:ah: Стісняюсь спросить : а президента України цитувати мона ? А ?

А чего нет? Цитируйте. Также, как и "Правый сектор", "Свободу", и т.д. С ссылкой было бы вообще замечательно :dt:
 
Цитата
Юра, в субботу-воскресенье увидим, что будет.

Поживём - увидим. Я на рыбалку. Нервы успокаивает. :wink:

Цитата
А какой след оставят регионалы после себя??

Да им откровенно пофиг.
 
Цитата
Что будет?
Будет....противостояние НАРОДА к власти.Будет кровь......будут суды.власть не устоит...по любому.То что они упираются....это понятно(в тюрьму не хотят)....а закантаченый...тем более.мусора...вообще охренели.,нормальные(люди) уже написали рапорта на увольнение....или отказались идти против НАРОДА.
 
 
Вот так будет: "вы думаете играете вы,а играют Вас"...
 
Цитата

Да им откровенно пофиг.
 
По вере нашей дано нам будет.
Они наверное думают, что бессмертные....:ap: и всемогущие.
 
Санкції, введення яких розглядає адміністрація президента США Барака Обами, можуть торкнутися не тільки представників української влади, а й деяких лідерів опозиції.
Про це повідомляє інформаційне агентство Reuters, посилаючись на анонімні джерела.
Як повідомлялося раніше, Вашингтон вже відкликав візи для низки українських чиновників.
Однак, в повідомленні Reuters вказується на те, що санкції можуть бути застосовані і до лідерів протестів, якщо насильство на вулицях Києва буде загострюватися.http://uapress.info/uk/news/show/15122
 
Цитата
По вере нашей дано нам будет.
Они наверное думают, что бессмертные....:ap: и всемогущие.

Неее... У них есть экстра-жизни :wink: Или дуиают, что перейдут на другой уровень :bj:
 
Цитата
Они наверное думают, что бессмертные....
Нєа, Янукович їх вчора просто попередив про можливість "зняття безсмертя". От вони і вирішили: народ як зловить може ще пожаліє, може втекти вийде. А  Яник  вже  сьогодні  б  придушив.
 
Цитата
Санкції, введення яких розглядає адміністрація президента США Барака Обами, можуть торкнутися не тільки представників української влади, а й деяких лідерів опозиції.
"http://uapress.info/uk/news/show/15122"

Это то, о чём я писАл несколькими сообщениями выше. Под экстремизм попадают и те и другие.
 
Цитата
Вот так будет: "вы думаете играете вы,а играют Вас"...
1000%"мы кушаем то, что нам подают"
 
Цитата
Не смешно, конечно же.
Но наплыва народа в Киев не видно. Воевать никто не хочет.
Вы же понимаете, что все компании начинаются с оттепелью.
 
Цитата
Вы же понимаете, что все компании начинаются с оттепелью.

Так по льду "болото" лучше форсировать :wink:
 
Не надо ставить друг другу ультиматумы, так не переговоры ведут так воюют. Каждый должен идти на уступки со своей стороны. Полной амнистии быть не должно, получается можно делать что хочешь и тебе ничего за это не будет.
 
Цитата
1000%"мы кушаем то, что нам подают"

Сегодня по Пятому показывали "не политический" сюжет, как Донецк снегом засыпало... прямо как нас прошлой весной. Так люди простые, оказывается, абсолютно нормальные и хорошие там живут, такие, как и большинство наших сограждан. У нас у всех один Паспорт - Гражданина Украины! И там не вписаны ни национальность, ни диплом об образовании, ни религиозная принадлежность. Просто кому-то очень выгодно "кормить" нас всех ненавистью и раздором.
:dk:
 
Цитата
Это то, о чём я писАл несколькими сообщениями выше. Под экстремизм попадают и те и другие.



Я понимаю что вызову волну возмущения.Но:
1.Считал и считаю что майдан(точнее изначально =евромайдан) в данное время был ошибкой. Янукович проиграл бы выборы в 15г.И власть сменилась бы легитимно со всеми вытекающими последствиями.
2.Теперь -угроза распада страны,угроза узурпации власти (при силовом раскладе),резкий подьем экстримистских настроений.Экономический крах не загорами,уже курс доллара бьет по предпринимателям,соответственно по народу,дальше хуже и очень быстро.
3.Выхода который устраивает все стороны нет и не видно.Ни оппозиция ,ни власть не контролирует происходящие процессы,что дальше?
 
Цитата
Сегодня по Пятому показывали "не политический" сюжет, как Донецк снегом засыпало... прямо как нас прошлой весной. Так люди простые, оказывается, абсолютно нормальные и хорошие там живут, такие, как и большинство наших сограждан. У нас у всех один Паспорт - Гражданина Украины! И там не вписаны ни национальность, ни диплом об образовании, ни религиозная принадлежность. Просто кому-то очень выгодно "кормить" нас всех ненавистью и раздором.
:dk:
Ну все. Теперь "пятый канал" лишат премий, за такой просчет. Явно лоханулись, не подумали, что кто-то может  заглянуть за первый план.:cz:
 
Рыбак подписал отмену скандальных законовhttp://www.segodnya.ua/politics/pnews/rybak-podpisal-otmenu-skandalnyh-zakonov-492578.html
 
У нас работает доктрина Аллена Даллеса . Кому интересно в ютубе много о ней , и пока не поставят у власти своих людей в стране будет беспредел. Уже не одну страну так подмяли (в них теперь постоянные восстания) , а вы другого ждали?! Будет как со всеми- если русы не вмешаются.
 
Цитата
Я понимаю что вызову волну возмущения...
https://www.youtube.com/watch?v=TZwiv245A0U
 
Цитата
У нас работает доктрина Аллена Даллеса . Кому интересно в ютубе много о ней , и пока не поставят у власти своих людей в стране будет беспредел. Уже не одну страну так подмяли (в них теперь постоянные восстания) , а вы другого ждали?! Будет как со всеми- если русы не вмешаются.

Из вышеназванной доктрины .....

. Мы будем незаметно, но активно

постоянно способствовать самодурству чиновников,

Честность

беспринципности.

взяточников,

порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство

наркоманию, животный страх: и вражду народов

Не зря нас первая леди предупреждала ,насчет апельсин
 
Цитата
Не надо ставить друг другу ультиматумы, так не переговоры ведут так воюют. Каждый должен идти на уступки со своей стороны...
Происходящее следует трактовать, как национально-освободительное восстание. Никаких уступок в этом случае никто не делает. Чаще всего восстание подавляется. В редких случаях оно побеждает. Это общеизвестная, веками работающая практика. Но это кровь, а мы живем в 21 веке. Поэтому набежали послы соседей. Современная развязка таких событий - правительство народного доверия. Тоже работает.
Однако, сейчас все идет к подавлению. СтОит подготовиться.
 
Цитата
...
Что за "бояны", связи с "центром" нет? Вы "импровизацию" прогуливали? Теперь тоже премии лишат.:dp:
 
Прошу ))))
https://www.youtube.com/watch?v=2zXoiq3zVtQ
 
А тем временем...
Янукович заболел и ушел на больничный
 
Цитата
Я понимаю что вызову волну возмущения.Но:
1.Считал и считаю что майдан(точнее изначально =евромайдан) в данное время был ошибкой. Янукович проиграл бы выборы в 15г.И власть сменилась бы легитимно со всеми вытекающими последствиями.
2.Теперь -угроза распада страны,угроза узурпации власти (при силовом раскладе),резкий подьем экстримистских настроений.Экономический крах не загорами,уже курс доллара бьет по предпринимателям,соответственно по народу,дальше хуже и очень быстро.
3.Выхода который устраивает все стороны нет и не видно.Ни оппозиция ,ни власть не контролирует происходящие процессы,что дальше?

Леонтий Иванович, ну какие выборы в 15 году? В лучшем случае голосование в парламенте 226 ,а то и так обычным указом по прозьбе трудящихся на 10 лет ,а там и сынишка подрастет.
 
Цитата
Сегодня по Пятому показывали "не политический" сюжет, как Донецк снегом засыпало... прямо как нас прошлой весной. Так люди простые, оказывается, абсолютно нормальные и хорошие там живут, такие, как и большинство наших сограждан. У нас у всех один Паспорт - Гражданина Украины! И там не вписаны ни национальность, ни диплом об образовании, ни религиозная принадлежность. Просто кому-то очень выгодно "кормить" нас всех ненавистью и раздором.
:dk:
Так,а я к чему,что мы даже тут грыземся,а проблема у нас одна и пока мы не станем едины нас будут разводить!:cx:А теперь представте себе на минутку ,что выдет и восток и запад за одну цель и скажет нах нам Европа и нах нам Россия,у нас есть Украина наш ДОМ,и только тогда ни какая власть не будет выше народа!!!!!!!!!!!!!p.s. В доме должен быть мир только тогда будет семья)
 
Цитата
Сегодня по Пятому показывали "не политический" сюжет, как Донецк снегом засыпало... прямо как нас прошлой весной. Так люди простые, оказывается, абсолютно нормальные и хорошие там живут, такие, как и большинство наших сограждан. У нас у всех один Паспорт - Гражданина Украины! И там не вписаны ни национальность, ни диплом об образовании, ни религиозная принадлежность. Просто кому-то очень выгодно "кормить" нас всех ненавистью и раздором.
:dk:

Цитата
Так,а я к чему,что мы даже тут грыземся,а проблема у нас одна и пока мы не станем едины нас будут разводить!:cx:А теперь представте себе на минутку ,что выдет и восток и запад за одну цель и скажет нах нам Европа и нах нам Россия,у нас есть Украина наш ДОМ,и только тогда ни какая власть не будет выше народа!!!!!!!!!!!!!p.s. В доме должен быть мир только тогда будет семья)

И это правильно.
 
Цитата
А тем временем...
Янукович заболел и ушел на больничный

Это уже где-то было. Не так ли Путин стал президентом России? Может и Янукович решил передать свою власть своему человеку?
 
Цитата
Янукович проиграл бы выборы в 15г.И власть сменилась бы легитимно со всеми вытекающими последствиями.
Не думаю. С о слов Азирова, их поддерживает большая часть населения... :al:
Поддерживает или не поддерживает, а намек на результат выборов озвучен в открытую...:bk: Плюс, заготовлено на конец года немного сладких конфет, для оставшихся сомневающихся...:dp:
 
Цитата
Леонтий Иванович, ну какие выборы в 15 году? В лучшем случае голосование в парламенте 226 ,а то и так обычным указом по прозьбе трудящихся на 10 лет ,а там и сынишка подрастет.


Не надо...Фальстарт он и есть фальстарт.Это очевидно.Теперь можно придумать много оправдывающих страшилок...
 
Вот вам взгляд с "мордора".Вот такие-" выборы".

Цитата
нах нам Европа и нах нам Россия,у нас есть Украина наш ДОМ,и только тогда ни какая власть не будет выше народа!!!!!!!!!!!!!p.s. В доме должен быть мир только тогда будет семья)
 
Цитата
Что за "бояны", связи с "центром" нет? Вы "импровизацию" прогуливали? Теперь тоже премии лишат.:dp:
Со всем уважением - если Вы и в самом деле верите в то, что говорите, мне Вас жаль. Нет никакого центра. И никто никем не руководит. И никаких оплат нет никому. Чтоб в этом убедиться - сходите к снабженцам, посмотрите как работают. Поймете, и откуда деньги, и что с ними делают.
Если Вы и Ваши единомышленники продолжат неадекватно воспринимать ситуацию, она выйдет из-под контроля окончательно. И, как там у Стивенсона - живые позавидуют мертвым. Нет никаких сомнений, что люди уйдут в подполье. Как думаете, кто станет первыми мишенями?
ЗЫ Сори, работать надо.
 
Цитата
Не надо ставить друг другу ультиматумы, так не переговоры ведут так воюют.Каждый должен идти на уступки со своей стороны.
Какие переговоры и уступки? У них было достаточно времени подумать и принять правильное решение,в конце-то концов,хотя бы законное.

Цитата
Полной амнистии быть не должно, получается можно делать что хочешь и тебе ничего за это не будет.
Амнистия — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.
Это слово,даже использоваться не должно. Данная процедура используется для уголовников,а не тех,кого избил Беркут,кого посадили за то,что он перевозил дрова в багажнике,колёса или покупал на АЗС бензин!
 
Цитата
Не надо...Фальстарт он и есть фальстарт.Это очевидно.Теперь можно придумать много оправдывающих страшилок...
 
Вот вам взгляд с "мордора".Вот такие-" выборы".

Какие уж тут страшилки,что захотят -то и своротят.
 
Цитата
И никаких оплат нет никому.

????Никогда об этом не писал,старался обходить тему денег но, не надо...Знаю точно что платили.
Мой знакомый месяц был на евромайдане,подчеркиваю-именно евро.
 
Цитата
А тем временем...
Янукович заболел и ушел на больничный

Классика кадрового делопроизводства, когда пипец приближается...:ap: Такой хохмы я точно не припоминаю в истории Неньки. Может у него ещё и на столько болит рука, что не может подписать отменённые законы?
Он, к стати, 25-го уже свою пресссекретаршу уволил... (на сайте наказ висит) - тоже классика.
 
Цитата
Со всем уважением - если Вы и в самом деле верите в то, что говорите, мне Вас жаль. Нет никакого центра. И никто никем не руководит. И никаких оплат нет никому. Чтоб в этом убедиться - сходите к снабженцам, посмотрите как работают. Поймете, и откуда деньги, и что с ними делают.
Если Вы и Ваши единомышленники продолжат неадекватно воспринимать ситуацию, она выйдет из-под контроля окончательно. И, как там у Стивенсона - живые позавидуют мертвым. Нет никаких сомнений, что люди уйдут в подполье. Как думаете, кто станет первыми мишенями?

В смысле "нет центра"? У матроса такой центр есть, а у вас нету? :cy:

Жалеть меня ни к чему. Живу давно. "Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня"(С).  

Цитата
ЗЫ Сори, работать надо.
Ну наконец то.:ay:
 
Цитата
????Никогда об этом не писал,старался обходить тему денег но, не надо...Знаю точно что платили..
Знаю многих киевлян, кто на Майдане. Об оплатах им я не слышал.
В Киеве жгут машины западэнцев, около 200 уже сгорело. Это киевляне жгут, думаете? И тот, кто это начал, оказал очень хреновую услугу машинам с номерами "Мордора". Сейчас, насколько я знаю, людей с трудом сдерживают. И платить никому не придется.
 
Цитата
В смысле "нет центра"? У матроса такой центр есть, а у вас нету? :cy:
В прямом. Все попытки централизованной организации приводят к еще большей радикализации. Думаете, хоть один человек в здравом уме отдал бы команду швырять напалм в ВВ-шников???
Цитата
...Ну наконец то.:ay:
Ни на день не прекращал, на Майдане только по ночам. И то, только для того, чтоб поддерживать присутствием численность и понимать, что у людей в головах. Мне всё происходящее остро не нравится. Следующий спиннинговый сезон под угрозой:be:. Если доживем до него...
 
Цитата
Знаю многих киевлян, кто на Майдане. Об оплатах им я не слышал.

Знаю лично троих кЫян, которым платили. Притом и на антимайдане, и на майдане. Ради справедливости, на антимайдане платили больше.
 
Цитата
Это уже где-то было. Не так ли Путин стал президентом России? Может и Янукович решил передать свою власть своему человеку?
Скорее всего так и будет. Уже сейчас просят отстрочить Мосвку выплаты за газ. Если семья Януковича не вернет денег ...а в 2014г это 8 млрд. у.е . внешний долг (а золотовалютка сейчас на критическом минимуме после руководства Арбузова) то будет обдирать нас до последней нитки наша власть. Тут выбора нет. или наши деньги или их. Кредитов больше нам никто не даст. http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/1093382
 
Цитата
Не думаю. С о слов Азирова, их поддерживает большая часть населения... :al:
Ну как "выборы" делались уже многие думаю поняли. Так что это очень большоооой вопрос какая часть населения.

Скажу Вам ещё по секрету, что собрав всего 100 тысяч подписей с 8 областей, можно инициировать всеукраинский референдум про "доверие". Запад + Центр = это минимум 15 областей.
Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу, за умови, що підписи щодо призначення референдуму зібрано не менш як у двох третинах областей і не менш як по сто тисяч підписів у кожній області.
 
https://www.youtube.com/watch?v=57RZjy55YUY
 
Цитата
????Никогда об этом не писал,старался обходить тему денег но, не надо...Знаю точно что платили.
Мой знакомый месяц был на евромайдане,подчеркиваю-именно евро.
Вот только не надо этого...у меня много друзей,сотрудников,родственников бывают на Майдане и оказывают посильную помощь...привозим продукты ,сигареты,щитки свои футбольные  привозили ребята ..и т.д. Прошу очень не нужно вбросов и провакаций..! Давно здесь не писал,только читал...не выдержал..:be:
 
Цитата
Какие переговоры и уступки? У них было достаточно времени подумать и принять правильное решение,в конце-то концов,хотя бы законное.


Амнистия — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим преступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.
Это слово,даже использоваться не должно. Данная процедура используется для уголовников,а не тех,кого избил Беркут,кого посадили за то,что он перевозил дрова в багажнике,колёса или покупал на АЗС бензин!

Вот сразу видно юриста ...
Не хотел в одиночку развивать эту тему, да если и честно просто не успел "Шкодик" опередил. В чём типа развод...
Если "на пальцах и по простому" - типа освободили от ответственности за совершённое уголовно-наказуемое деяния, но перед законом ты уже получается имел судимость(привлекался за уголовно наказуемое деяние)
То есть власть своих ошибок не признала - она делала всё законно и в рамках закона, а Вы лохи радуйтесь что Вас "амнистировали" и не посадили....
Сама абсурдность заключается в том что тебя привлекают к уголовной ответственности за твои же взгляды....
Власть открыто игнорирует твои требования считает что ты должен сидеть и сопеть в две дырочки....
 
Цитата
Вот только не надо этого...у меня много друзей,сотрудников,родственников бывают на Майдане и оказывают посильную помощь...привозим продукты ,сигареты,щитки свои футбольные  привозили ребята ..и т.д. Прошу очень не нужно вбросов и провакаций..! Давно здесь не писал,только читал...не выдержал..:be:

Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет. Вы ведь не претендуете на всеведение, надеюсь? Отвечайте только за себя, никогда не говорите за всех.
Пишу это потому, что тоже лично знаю людей, которые ездили на евромайдан за деньги. Это как киевляне, так и жители моего родного города.
 
Читаем внимательно
ПРОРОЦТВО
 
MangustSV,тут ещё один важный момент:bf:
Власть принимает Законы,которые......грубо говоря,предусматривают "Вы значит освобождаете то,это,делаете вот так.....тогда мы выпускаем людей". Мы в 2014 году дожились до того,что "гарант" уже "торгует людьми",их жизнью и судьбой!:aq:
 
Цитата
Не надо ставить друг другу ультиматумы, так не переговоры ведут так воюют.
Истинная правда.
Нашим "властелинам" ультиматумы никто не выдвигал. Были - требования со стороны людей (источник власти), которые исполнительная власть обязана была хотя бы "почуты" и соответственно что-то ответить, не от фонаря и с пальцами веером (фамилии можете вписать сами, вы там за них списком голосовали), а войти так сказать "в положение", - хотя бы сделать видимость понимания и сочувствия и пообещать (как делают это зрелые и состоявшиеся политики, а не фрофэссионалы с ПР), что "мы как раз над этим работаем, обязательно учтём все ваши пожелания, даже уже назначили ответственных и спасибо вам, дорогие наши граждане, что обратили внимание на столь важный вопрос".
Только с Майданом и Вече произошел полный ИГНОР от власти. А потом, когда дым от шин было видно за пределами нашей границы - пэрэговоры !(кто их научил ТАК вести переговоры?), только получились они - с ультиматумом как раз от этих "властелинов": вы освобождайте......, а мы через 15 дней подумаем, вернее Прокурор подумает. А пока там кто-то думает - "источник власти", порой наивная школота или рядом проходящие, в КПЗ в лучшем случае отдыхает и каждый день им 10 лет жизни стОит.
 
К стати, ни один документ (так сказать те "уступки"), ещё гарант не подписал. Такие вот переговоры.
:cx::ap:
 
Цитата
Вот сразу видно юриста ...
Вопрос к юристу. Допустим приходит сообщение. что вы взяли кредит в банке . нужно погашать. А фактически вы никакой кредит не брали. Приходите в банк . Просите показать документы . Вам показывают бумажку - там стоит подпись точно такая же как в вашем паспорте. Все паспортные данные все совпадает. Есть защита от таких разводов?
 
Цитата
Увы, религиознее на порядок - это факт. Но что до воровства - крали так, что аж "шуба заворачивалась". На глазах всё происходило. Отвечаю!

К сожалению, у нас нет общей национальной идеи. Вместо неё общими стали казнокрадство, коррупция и непотизм (кумовство). Это метастазы одной раковой опухоли общества. Что и довело в конце концов страну до цугундера. Секс-индустрия вместо индустриализации, так сказать.:cw:

Смена правительств, президентов, депутатского корпуса и прочие обещанные перезагрузки при отсутствии "химиотерапии социума" бессмысленны. Фигуранты изменятся, а траектория движения к окончательному гаплыку - нет. Упомянутые выше три фактора тому гарантия!

P.S. "Если сейчас воровать будут столько же, сколько и при советской власти, я первый скажу: "Коррупцию победили" (Академик Н.П.Шмелёв)
Нет и не будет общей национальной идеи в многонациональном обществе. Наш народ всегда объединяло только одно - ОБЩЕЕ ГОРЕ
 
Цитата
Вот только не надо этого...у меня много друзей,сотрудников,родственников бывают на Майдане и оказывают посильную помощь...привозим продукты ,сигареты,щитки свои футбольные привозили ребята ..и т.д. Прошу очень не нужно вбросов и провакаций..! Давно здесь не писал,только читал...не выдержал..

Зря начали...Во первых, я отвечал на пост человека,Во вторых, я же писал что специально не касался темы денег,это ответ на не правду.
В третьих, деньги платили,(вы наверно плохо информированны)не вижу в этом ничего страшного ,но факт остается фактом.
Ну и четвертое,чем,а главное кого я провоцирую,тем более правдой.Скорее наоборот, вы своим постом провоцируете самого себя.
 
Цитата
Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет. Вы ведь не претендуете на всеведение, надеюсь? Отвечайте только за себя, никогда не говорите за всех.
Пишу это потому, что тоже лично знаю людей, которые ездили на евромайдан за деньги. Это как киевляне, так и жители моего родного города.
Я привык верить своим ушам и глазам...привет антимайдану и титушкам! И не нужно меня учить жить..ладно?
 
Цитата
Вопрос к юристу. Допустим приходит сообщение. что вы взяли кредит в банке . нужно погашать. А фактически вы никакой кредит не брали. Приходите в банк . Просите показать документы . Вам показывают бумажку - там стоит подпись точно такая же как в вашем паспорте. Все паспортные данные все совпадает. Есть защита от таких разводов?

Ответил в личку что бы не флудить...
 
Цитата
MangustSV,тут ещё один важный момент:bf:
Власть принимает Законы,которые......грубо говоря,предусматривают "Вы значит освобождаете то,это,делаете вот так.....тогда мы выпускаем людей". Мы в 2014 году дожились до того,что "гарант" уже "торгует людьми",их жизнью и судьбой!:aq:

:bf:Ну так это как в анекдоте " у нас всё есть ...думаем о людях .....Голос с заднего рядаа Да...да...да... душ... 200 на каждого":aq:
 
Цитата
В третьих, деньги платили,(вы наверно плохо информированны)
С Луганской области,наверное виднее кому и сколько платят? Не смотрите перед сном Киселевщину,мой Вам дружеский совет!
 
А я, вроде, читал и видел требования оппозиции и "майдана", как народного собрания. Там, кроме отставки Януковича, были амнистия задержанных и отставка кабмина. Именно амнистия, а не отпустить просто так, дела закрыть и вменённые статьи забыть. Меня ещё тогда, как только такие заявления появились, а появились они сразу после первого избиения и событий на Банковой - это смутило, как можно требовать то, что применяется именно к преступнику и является лишь мерой изминения формы наказания, но не отменой всех "заслуг".
А теперь получается, что ? Не нужно уже эти требования выполнять, опять изменили ?  Дипломатическое решение проблемы есть компромисс, а он односторонним не бывает.
 
Цитата
С Луганской области,наверное виднее кому и сколько платят? Не смотрите перед сном Киселевщину,мой Вам дружеский совет!

Как бы не было прискорбно, но платили. Это есть факт. И киевляне (без работы, как бы это сказать, больные, что ли) зарабатывали деньги. И ничего в этом плохого нет.
Жить как-то надо.
Племянник, после того, как его и друзей, чуть не назначили титушками - туда больше не ходок.

Но опять таки, никто не спорит, что есть люди, которые стоЯт там за идею.
Кстати, на ютубе много видео есть. И с титушками, и с оплатой на анти- и евромайданах.
 
Цитата
С Луганской области,наверное виднее кому и сколько платят? Не смотрите перед сном Киселевщину,мой Вам дружеский совет!

Вы адекватно воспринимаете информацию?Да регионалы платят за свой антимайдан,но и на евромайдане платили.Причем и луганчанам тоже,подчеркиваю -луганчанам стоявшим на евромайдане,и моему соседу....
По тв смотрю только спорт и Дискавери.Что вы так разнервничались...Мой вам совет успокойтесь.
Хорошо, ни кто не кому не платит...:tongue:
Мне хватило вашего поста про сдачу в общественном транспорте.:tongue:)))
Вот что вы смотрите и кого слушаете....:tongue:
 
Цитата
Я привык верить своим ушам и глазам...привет антимайдану и титушкам! И не нужно меня учить жить..ладно?

А причем здесь антимайдан и титушки? Я с ними не знаком. И учить Вас не собирался. Просто Ваш опыт и мой прямо противоположны.
Не идеализируйте ситуацию.
 
Ну,что дай Бог докажем и будет справедливость!
http://glavnoe.ua/news/n163120

Ни в одной торжественной декларации, акте или конвенции, касающихся судебного преследования или наказания за военные преступления и преступления против человечества, не содержится положения о сроке давности!
В соответствии с международным правом военные преступления и преступления против человечества относятся к самым тяжким преступлениям.

II. Юрисдикция и общие принципы
Статья 6.
Следующие действия или любые из них являются преступлениями,
подлежащими   юрисдикции   Трибунала   и   влекущими   за    собой
индивидуальную ответственность:
c) преступления  против  человечности,  а  именно:  убийства,
истребление
,  порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные
в  отношении  гражданского  населения  до или во время войны, или
преследования по политическим
,  расовым или религиозным мотивам  в
целях осуществления или в связи с любым преступлением,  подлежащим
юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия
нарушением внутреннего права страны,  где они были совершены,  или
нет.

    Руководители, организаторы,    подстрекатели   и   пособники,
участвовавшие в составлении или в осуществлении общего  плана  или
заговора,  направленного  к  совершению  любых  из  вышеупомянутых
преступлений,  несут ответственность за все действия,  совершенные
любыми лицами в целях осуществления такого плана.
                            Статья 7
    Должностное положение  подсудимых,  их  положение  в качестве
глав   государства   или   ответственных   чиновников    различных
правительственных ведомств не должно рассматриваться как основание
к освобождению от ответственности или смягчению наказания.
                            Статья 8
    Тот факт,   что   подсудимый   действовал   по   распоряжению
правительства  или  приказу  начальника,  не  освобождает  его  от
ответственности
,  но может рассматриваться как довод для смягчения
наказания,  если  Трибунал  признает,  что  этого требуют интересы
правосудия.

Ну,что тут скажешь.....Если такое произойдёт(дай Бог!),то "гарант" и его потомки,а так же АзИров,Захарченко,ПР,судьи,Беркут и т.д. будут жалеть о том,что он не ушёл в отставку сам и не назначил внеочередные выборы....
 
Цитата
А я, вроде, читал и видел требования оппозиции и "майдана", как народного собрания. Там, кроме отставки Януковича, были амнистия задержанных и отставка кабмина. Именно амнистия, а не отпустить просто так, дела закрыть и вменённые статьи забыть. Меня ещё тогда, как только такие заявления появились, а появились они сразу после первого избиения и событий на Банковой - это смутило, как можно требовать то, что применяется именно к преступнику и является лишь мерой изминения формы наказания, но не отменой всех "заслуг".
А теперь получается, что ? Не нужно уже эти требования выполнять, опять изменили ? Дипломатическое решение проблемы есть компромисс, а он односторонним не бывает.

К сожалению, в ВР - Законодавча влада (особенно у "лидеров" так сказать фракций) - только дипломатические проблемы.....
Они не обсуждали эти законы в зале, а там, хоть и не много, но есть люди грамотные и с здравым смыслом. Многие были возмущены, что только "лидеры" фракций это решают, тот же Литвин, Мороз и Томенко, на вскидку.
Целый день совещались, а потом приехал гарант и всё.
Это текст, которфй предлагала "ОПпозиция" -http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?
Это - что приняли на сессии ВР, не подписанный ещё гарантом - pf3511=49606http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49622 Кста, Мирошниченко потом заявил, очень уверенно, что НЕТУ там ничего про Грушевского (см. ст.9).
 
Цитата
Как бы не было прискорбно, но платили. Это есть факт. И киевляне (без работы, как бы это сказать, больные, что ли) зарабатывали деньги. И ничего в этом плохого нет.
Жить как-то надо....

Вот правильные слова! Кто-то стоит за идею, а кто-то за деньги. Я никого не осуждаю - это не самый плохой способ заработка. Жить действительно как-то надо...
 
Цитата
Вы адекватно воспринимаете информацию?Да регионалы платят за свой антимайдан,но и на евромайдане платили.Причем и луганчанам тоже,подчеркиваю -луганчанам стоявшим на евромайдане,и моему соседу....
По тв смотрю только спорт и Дискавери.Что вы так разнервничались...Мой вам совет успокойтесь.
Хорошо, ни кто не кому не платит...:tongue:
Мне хватило вашего поста про сдачу в общественном транспорте.:tongue:)))
Вот что вы смотрите и кого слушаете....:tongue:
Да что Вы! Я абсолютно спокоен! Это Вам нужно нервничать...к Вам уже едут бАндеровцы!:ap:
 
Цитата
Да что Вы! Я абсолютно спокоен! Это Вам нужно нервничать...к Вам уже едут бАндеровцы!:ap:

Как же не умно...Извините,дальше сами с собой!!!
 
Цитата
К сожалению, в ВР - Законодавча влада (особенно у "лидеров" так сказать фракций) - только дипломатические проблемы.....
Они не обсуждали эти законы в зале, а там, хоть и не много, но есть люди грамотные и с здравым смыслом. Многие были возмущены, что только "лидеры" фракций это решают, тот же Литвин, Мороз и Томенко, на вскидку.
Целый день совещались, а потом приехал гарант и всё.
Это текст, которфй предлагала "ОПпозиция" -http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?
Это - что приняли на сессии ВР, не подписанный ещё гарантом - pf3511=49606http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49622 Кста, Мирошниченко потом заявил, очень уверенно, что НЕТУ там ничего про Грушевского (см. ст.9).

:bf:Саму "пояснювальну записку" желательно почитать всем - одного депутата и второго .... Тогда мотив действий людей - "на лицо". Ну и кто чего из политиков хочет тоже станет ясно. А то "обсуждать не щупав" мы очень любим
 
Цитата
Да что Вы! Я абсолютно спокоен! Это Вам нужно нервничать...к Вам уже едут бАндеровцы!:ap:

К нам уже пробовали и что? Как приехали так и уехали. Все спокойные. Никто не нервничает.
 
Цитата
Честное слово,это последний мой пост в этой теме.
Название :Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?

Не заходил пару дней, от снега улицу откапывали. Законы нарушали с ребятами. Четыре-семь человек, палки в руках, маска на мне. Ну настоящие экстремисты. Как это коммунальники не удосужившиеся снег заметить не сдали?
А тут все как в зраде, шаг вперед и два назад.

Цитата
К нам уже пробовали и что? Как приехали так и уехали. Все спокойные. Никто не нервничает.
Так Вы там у Гепы с Допой совсем ручные.
 
Цитата
К нам уже пробовали и что? Как приехали так и уехали. Все спокойные. Никто не нервничает.
И сколько их "проклятых фашистов" к Вам в Великий Бурлук нагрянуло? Надеюсь Вы ,как полагается дали им жесткий отпор!?
 
По трёх поросят
https://www.youtube.com/watch?v=tmMgU9NHtcU
 
Цитата
Нет и не будет общей национальной идеи в многонациональном обществе. Наш народ всегда объединяло только одно - ОБЩЕЕ ГОРЕ

А как же так называемая "Великая американская мечта", которая призывает граждан своей страны много работать, чтобы достичь успеха? Одна из самых сильных национальных идей мира. США ведь меганациональны. Не?

Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации. Навязывается подмена народа нацией, чаще всего "титульной", как полюбляет наполягати один известный политперсонаж. Косвенно подтверждая ущербность национализма.

Для тех, кто её не имеет, однажды "утром придёт лесник и всех разгонит".(с)
 
Цитата
Читаем внимательно
ПРОРОЦТВО
BIG был прав...):ap:

Цитата
А як Вам кандидатури Порошенко чи Гриценко ?
Цитата
максимальный эффект-спустить с цепи :отдохнувшую Ю (как по мне)
 
В Луганск тоже приезжали, сопли утёрли и поехали назад. А теперь вопрос- зачем они сюда приезжали? Не надо нам навязывать свою точку зрения на ситуацию. Кстати никто так и не ответил почему цепляетесь за Донбасс если мы такие и сякие?
 
ПАРЄ прийняла жорстку резолюцію щодо ситуації в Україні



Парламентська асамблея Ради Європи прийняла резолюцію щодо ситуації в  Україні з пакетом рекомендацій. Згідно з документом, питання санкцій  відносно української влади можуть розглянути у квітні, якщо в Україні  триватимуть порушення прав людини і у випадку силового розгону Майдану.




А вот этот пункт просто бесит:
Росії нагадали про зобов'язання відмовитися від тиску на інші країни.


А сами чем занимаются?
 
Цитата
Кстати никто так и не ответил почему цепляетесь за Донбасс
да хто за вас цепляется?

ЗЫ: в Украине Ахметов (например) - Ахметов, а в России он побыстрому превратится в Ходорковского...дальше додумайте сами...
 
Під час обговорення представники Греції, Сербії, Росії розкритикували  проект резолюції. вказавши не "незбалансованість" та "однобокість".
Представник Швейцарії Андреас Гросс у свою чергу розкритикував  Євросоюз за політику по відношенню до України, на його думку це ЄС  загнав українську владу у куток, і тому вона прийняла рішення про  згортання євроінтеграції.
Представник Іспанії закликав засудити дії екстремістів та зазначив,  що радикальні демонстранти перекреслили те, що зробили мирні  демонстранти.
 
Цитата
ПАРЄ прийняла жорстку резолюцію щодо ситуації в Україні
А вот этот пункт просто бесит:
Росії нагадали про зобов'язання відмовитися від тиску на інші країни.
А сами чем занимаются?

Ну как бы пока Польша нам шлет одежду и лекарства для людей , а Россия гранаты для Беркута.
Этот момент не бесит?

Цитата

Представник Іспанії закликав засудити дії екстремістів та зазначив,  що радикальні демонстранти перекреслили те, що зробили мирні  демонстранти.
Мирных два месяца в упор никто не видел. Что реально, кроме радикализации протеста могло произойти?
 
Цитата
В Луганск тоже приезжали, сопли утёрли и поехали назад. А теперь вопрос- зачем они сюда приезжали? Не надо нам навязывать свою точку зрения на ситуацию. Кстати никто так и не ответил почему цепляетесь за Донбасс если мы такие и сякие
Не хотел отвечать... Да кому Вы триста лет нужны! Хотите жить в "говне" - ваше право!
 
Цитата
...Так Вы там у Гепы с Допой совсем ручные.
Два круглых "бабэнэ", по сто раз обо...равшиеся, на рожах всё написано - а им хоть бы что, как с гусей вода. І ці люди їх лю-блять:be:!!! Даже не знаю, что это. Из разряда "своё г...вно не пахнет"?
У нас тоже весело, и не надо особых иллюзий питать. Как Пилипишина выбирали, видел своими глазами. В пакете чай(классный, кстати), шампанское и коробка конфет. Это минимальный набор. По надобности - деньги, от 100 до 300. И никто ничего с этим сделать не может при "ручной" прокуратуре.
 
Цитата
Ну как бы пока Польша нам шлет одежду и лекарства для людей , а Россия гранаты для Беркута.
Этот момент не бесит?

Чего совать нос в чужие дела? Пусть со своими "свиньями" разберутся.
 
Цитата
Не надо нам навязывать свою точку зрения на ситуацию
Золотые слова!!!
Особенно касаемо Вашего региона...
 
Цитата
А как же так называемая "Великая американская мечта", которая призывает граждан своей страны много работать, чтобы достичь успеха?
У нас только 4 президент. Когда доживем до 32-го президента, нас уже так просто за гречку и обицянками не купишь)))
 
Цитата
радикальні демонстранти перекреслили те, що зробили мирні демонстранти.
т.е. Підписання угоди з ЄС?
 
Цитата
Золотые слова!!!
Особенно касаемо Вашего региона...
Имеется в виду, по-видимому: знайте свое место, это мы вам навязываем и навязывать будем.
 
Цитата
т.е. Підписання угоди з ЄС?

Фиг их пойм’т, чего имели ввиду. Может и вступление в ЕС, может свержение власти "по-хорошему"...
 
Цитата
Как Пилипишина выбирали, видел своими глазами.
Вы можете им гордиться, он хотел обсуждения законов в зале, а не в "кабинете", хотя, может пиар?
 
Цитата
Вы можете им гордится, он хотел обсуждения законов в зале, а не в "кабинете", хотя, может пиар?
"Всплыли" технологии, по которым его выбрали. С доказательствами. И это в центре столицы! Вот и пытается "обелиться".
 
Цитата
Имеется в виду, по-видимому: знайте свое место, это мы вам навязываем и навязывать будем.

Вроде так...
 
Цитата
Да что Вы! Я абсолютно спокоен! Это Вам нужно нервничать...к Вам уже едут бАндеровцы!:ap:
Вы так лучше не шутите. А то мы тут всё пытаемся выяснить, кому же всё-таки выгодно сеять вражду и ненависть между гражданами Украины....
Вот "титушки" похоже тоже без национальности, как и провокаторы.
 
Цитата
К нам уже пробовали и что? Как приехали так и уехали. Все спокойные. Никто не нервничает.

Цитата
В Луганск тоже приезжали, сопли утёрли и поехали  назад. А теперь вопрос- зачем они сюда приезжали? Не надо нам навязывать  свою точку зрения на ситуацию. Кстати никто так и не ответил почему  цепляетесь за Донбасс если мы такие и сякие?

"...отнять у Галичины эту ее идею — большую Украину, эту ее давнюю мечту  украинизировать по-своему всю страну — это лишить ее самого смысла  существования." (Ю.И.Андрухович 17 января 2014 г.)
 
Цитата
А то мы тут всё пытаемся выяснить, кому же всё-таки выгодно сеять вражду и ненависть между гражданами Украины....
Таки абсолютно правильная постановка вопроса!
Действительно,КОМУ???
 
Цитата
У нас только 4 президент. Когда доживем до 32-го президента, нас уже так просто за гречку и обицянками не купишь)))

Боюсь уже пятого назначит "лесник".:ap:
 
Цитата
"...отнять у Галичины эту ее идею — большую Украину, эту ее давнюю мечту  украинизировать по-своему всю страну — это лишить ее самого смысла  существования." (Ю.И.Андрухович 17 января 2014 г.)
Это не их мечта. Это мечта всех украинцев, цель создания этой страны. Возрождение культуры именно этого народа.
Альтернативный путь - "русская культура". К чему она привела русских - взгляд на Восток.
 
Цитата
А сами чем занимаются?
Санкции к отдельным личностям..., и экономическое давление на всю страну, это разные вещи...
Если Задорнову или Кобзону закрыли штаты, это что, давление на всю Россию???
 
Цитата
Таки абсолютно правильная постановка вопроса!
Действительно,КОМУ???
Тому, кому уже мало воровать в масштабах одной области, и чьи амбиции перешли на остальную часть страны. Область терпеть заставили, теперь хотят заставить терпеть всю страну.
 
Цитата
Золотые слова!!!
Особенно касаемо Вашего региона...

Изини,не надо так,особенно жителю Крыма,ч\п в стране вводить требовал Крым,пророссийски настроенных у вас в разы больше,да и за регионы стабильно голосуют с большим процентом.

Давайте не делить на хороших и плохих,на правильных и не правильных.У нас общая беда,и надеюсь одно будующее...
 
Цитата
Санкции к отдельным личностям..., и экономическое давление на всю страну, это разные вещи...
Если Задорнову или Кобзону закрыли штаты, это что, давление на всю Россию???

Я про то, что они "давят" на другие  страны, Украину, в частности.
Хотя, у себя в хозяйстве, с pigs (Португалия, Италия, Греция, Испания) разобраться не могу. А ведут себя - не лучше, чем Россия: везде суют свой нос.
 
Цитата
...Так что и Крым не нужен?
Не нужен. Он татарский, это их земля.
 
Цитата
Это не их мечта. Это мечта всех украинцев, цель создания этой страны. Возрождение культуры именно этого народа.
Альтернативный путь - "русская культура". К чему она привела русских - взгляд на Восток.

Не нужно за всех украинцев мечтать. Какого именно народа? У нас что в Украине разные культуры? Видели мы на Евромайдане культурных людей, да и на антимайдане таких хватает, но это не значит, что весь народ такой.
 
Цитата
Не нужен. Он татарский, это их земля.

Так разбазарим всю страну... :eek: Нашу страну.
 
Передохнуть бы вам всем...  А то ведь новые клавиатуры китаезы только с марта завозить начнут. Погода шикарная, прям по Пушкину.:dn:
 
Говорите Россия не вмешивается???? Игоря Луценко и Вербицкого били ФСБшники с российским акцентом, которые не представляют что происходит в стране. На донбасс свозятся ростовские казаки(с российскими паспортами) для защиты от "бандеровцев". В Крыму чекисты обрабатыват военных пенсионеров Севастополя для "защиты и раскола". В Россию я не хочу, не хочу получать по голове дубиной за несогласие. Белоруссия - 1-ое место в мире по кол-ву силовиков на душу населения, Россия - 2-ое, Украина на очереди. Всех силовиков содержит народ за свой счёт.
 
Цитата
Передохнуть бы вам всем... А то ведь новые клавиатуры китаезы только с марта завозить начнут. Погода шикарная, прям по Пушкину.

Все правильно!Удачи всем!
 
Цитата
Передохнуть бы вам всем...

До субботы бы дотянуть .. И... на рыбалку. :dk:
а там, хоть стульчик, хоть на ящике, хоть на корточках. Главное - качать и увидеть "тык".
Ну их нафиг этих псевдоправителей, псевдооппозиционером и псевдопатриотов.


To greyushka: Вы отдыхайте, всё таки. А то днём работаете-пишите, ночью - на Майдане.  Страну без Вас не поделят :wink:
 
Цитата
Все правильно!Удачи всем!

Поддержу. А то психика расшатывается. да и без толку вся эта писанина. :dk:
 
Цитата
До субботы бы дотянуть .. И... на рыбалку. :dk:
а там, хоть стульчик, хоть на ящике, хоть на корточках. Главное - качать и увидеть "тык".
Ну их нафиг этих псевдоправителей, псевдооппозиционером и псевдопатриотов... :wink:

Юра, а "выстрел" флажка жерлицы куда круче!:cz:
 
Цитата
Говорите Россия не вмешивается???? Игоря Луценко и Вербицкого били ФСБшники с российским акцентом, которые не представляют что происходит в стране. На донбасс свозятся ростовские казаки(с российскими паспортами) для защиты от "бандеровцев". В Крыму чекисты обрабатыват военных пенсионеров Севастополя для "защиты и раскола". В Россию я не хочу, не хочу получать по голове дубиной за несогласие. Белоруссия - 1-ое место в мире по кол-ву силовиков на душу населения, Россия - 2-ое, Украина на очереди. Всех силовиков содержит народ за свой счёт.

Да что же все так боятся силовиков? А законы нарушать не нужно. Кстати у меня родственники живут в Белоруссии и не жалуются. Никто их там дубинами по голове не бьет. И кто сказал что чекисты обрабатывают пенсионеров? А посмотрите 5 канал - это не обработка населения. В понедельник смотрю новости: захватили полтавскую ОГА. Звоню полтавским коллегам, но все спокойно. Пришли, покричали и ушли. Это как называется? Не обработка?
 
Цитата
Юра, а "выстрел" флажка жерлицы куда круче!:cz:

Петрович, "я не по этим делам". Панюта вот всё зовёт-зовёт... Но другие Правильные Рыбаки сбивают с пути истинного :wink:
 
Цитата
Таки абсолютно правильная постановка вопроса!
Действительно,КОМУ???

Серёга, не знаю как у вас там, но у нас по телику только русские сериалы практически по всем украинским каналам, про российские вообще молчу - там ещё и их новости, ток шоу и всякая лобуда, которая мне на 99% вообще - чужда.  Ещё новости с жахами всякими и криминалом, мультики-страшилки, футбол-хоккей и всё. Посмотреть - реально нечего.
А СМИ + интернет СМИ именно зомбирует мозг и очень хорошо. Раньше такого не было и ненависти такой между областями естественно не было, ведь в основном,  по ВСЕЙ Украине живут нормальные люди (есть конечно исключения и там и там, но где их нет?).
 
Очень хочу верить, что наша Ненька выстоит в этом хаосе и станет для ЕС - не свалкой, а независимой страной с красивыми людьми и тысячами древнейших архитектурных памятников и культурных ценностей, а для России - некой границей, таким "мирным щитом" от ЕС. Такой себе святыней, которую трогать вообще нельзя, чтоб не погибнуть самим....:ah:
 
Цитата
Петрович, "я не по этим делам". Панюта вот всё зовёт-зовёт... Но другие Правильные Рыбаки сбивают с пути истинного :wink:
Далеко ты... Я бы не звал - утащил силком.:du::dk:
 
Цитата
Звоню полтавским коллегам, но все спокойно.
Правильно, потому-что протестующих туда впустили, т.е. дефакто штурма небыло...
 
Цитата
Да что же все так боятся силовиков? А законы нарушать не нужно. Кстати у меня родственники живут в Белоруссии и не жалуются. Никто их там дубинами по голове не бьет. И кто сказал что чекисты обрабатывают пенсионеров? А посмотрите 5 канал - это не обработка населения. В понедельник смотрю новости: захватили полтавскую ОГА. Звоню полтавским коллегам, но все спокойно. Пришли, покричали и ушли. Это как называется? Не обработка?

По пятому каналу показываю "оранжевый шабаш":ak: только некому не говорите.
А внизу есть красный квадратик, который указывает что для ограниченного просмотра(правда он растянут от правого нижнего угла к левому да и буковки там бегают но ничего правда ж)
а если честно ни кто никого не убеждает и не хочет что бы Вы меняли свою точку зрения(может со временем Вы сами поймёте)
Не надо вступать в полемику друг с другом - у каждого своя точка зрения и она основана на своём жизненном опыте.
Вот моя позиция: наш президент мудак, команда его ещё хуже одним словом "3.14...АСы", другими словами "ОПГ у руля государственной машины"(сори что повотряюсь, но повторение мать учения".
Люди хотели жить лучше наш презик пару лет их кормил "Европой"(если честно само соглашение это ...опа), а потом получилось что этот миф был просто торговлей с Россией(что выторговал знаете...)
студенты вышли получили 3.14...ды
народ вышел - ну стой мерзни...
тут народ начал качать ситуацию Если нас не слышат, а мы источник власти будем пытаться брать власть в свои руки ..
Ну и понеслась....
3.14...дюлины, репресии, лубят автомайдановцев, показали что законы пишут для себя, что народ в стойле держать и не высовывались..
Ну дальше ....всё сами... всё сами:bf:
 
Цитата
Так разбазарим всю страну... :eek: Нашу страну.
Что за "кацапский" имперский комплекс? Есть люди другого народа, другой культуры. Они там живут.
Цитата
Не нужно  за всех украинцев мечтать. Какого именно народа? У нас что в Украине  разные культуры?
Простите, но пройдет, возможно, не одно десятилетие, пока русско-ориентированный харьковчанин вообще начнет понимать, о чем речь. Ибо сейчас нет желания понять.
Культура - это не "спасибо-пожалуйста". Это, по сути, история народа. История "русского" народа - это потрясающий коктейль из заимствований, прямой лжи, выдумок и имперских амбиций. Буквально всё, куда ни плюнь - ложь в той или иной мере. И это даже последние 500-700 лет. Что раньше - это вообще смех.
И к чему они пришли с этой концепцией? Всё дальше и дальше закапываются в ложь, злобу на всех вокруг, диктатуру, поголовное воровство и т.п. И одна из самых уродливых форм национализма на планете - не развитие собственной национальной идеи, а подавление национальных устремлений окружающих народов.
На Ваш вопрос "У нас что в Украине  разные культуры?" еще 300 лет назад был бы простой и очевидный ответ - у нас в Украине одна, а у вас в Московии - другая. Впрочем, никому бы и в голову не пришло его задать.
 
Цитата
Имеется в виду, по-видимому: знайте свое место, это мы вам навязываем и навязывать будем.

Каждый знает свое место. И своим навязыванием никто, ничего не добьется. Работать нужно, чтобы жить лучше. А то привыкли только 3,14...ть как плохо всем живется. А что сделали для того чтобы жить лучше?
 
Цитата
To greyushka: Вы отдыхайте, всё таки. А то днём работаете-пишите, ночью - на Майдане.  Страну без Вас не поделят :wink:
3,14здеть на клаве пальцы не болят. А что будет завтра - посмотрим. Хотелось бы нюансы конструкции новой Стеллы разглядывать, а не какого-нибудь карабина.
 
Цитата
Простите, но пройдет, возможно, не одно десятилетие, пока русско-ориентированный харьковчанин вообще начнет понимать, о чем речь. Ибо сейчас нет желания понять.
Святая душа хорош народу мозги полоскать ,сходи на рыбалку,голову остуди и то пользы больше будет.
 
Цитата
Святая душа хорош народу мозги полоскать ,сходи на рыбалку,голову остуди и то пользы больше будет.

Да там уже на паранойя походу...там подпись сама за все говорит
 
Ребята, вы на двух дронов похожи. Шаг влево, шаг вправо - сбой программы.
Один по ссылкам не ходит и видео не смотрит, чтоб не засбоило. Второй... Ну, москвичей по всему Союзу любили за вежливость и скромность. А главное - за доброту души.
Цитата
...подпись сама за все говорит
Так попонятнело?
 
Цитата
Ребята, вы на двух дронов похожи. Шаг влево, шаг вправо - сбой программы.
Один по ссылкам не ходит и видео не смотрит, чтоб не засбоило. Второй... Ну, москвичей по всему Союзу любили за вежливость и скромность. А главное - за доброту души.

Так попонятнело?

Да там не важно что дальше написано, первое слово определяющее
 
Цитата
Ребята, вы на двух дронов похожи. Шаг влево, шаг вправо - сбой программы.
Один по ссылкам не ходит и видео не смотрит, чтоб не засбоило. Второй... Ну, москвичей по всему Союзу любили за вежливость и скромность. А главное - за доброту души.

Так попонятнело?
Настоящий патриот. Даже Москву достал.:bj:
 
Цитата
Да там не важно что дальше написано, первое слово определяющее
ПГМ - да? Великодуховность вылазит?
Вот кем нужно быть, чтоб, например, будучи украинцем, заходить на российские рыбацкие сайты и вставлять свои 5 коп. в тему о политической ситуации в России? Иногда я людей просто не понимаю...
 
Я о политической ситуации в Украине хоть слово сказал?Хотя мнение есть про обе стороны.
 
Мда... Я с каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что ничего не получится в этой стране. "Уютное го...но" как сидело - так и сидит, идейная обработка идет со всех сторон, еще чуть-чуть - и начнем Днепр форсировать, при этом не важно с какой стороны. Если уже тут идут ТАКИЕ разговоры, то почему все верят в то, что не будет гражданской войны? Она уже началась, тихонько развивается, при этом ненависть подпитывается с обоих сторон. "Джентельмены удачи" все смотрели? ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=eVHombp_lWI
 
Вот неплохой материальчик от российского сайта, всем адептам тамсоюза и просто интересующимся рекомендуется. Рос. журналист четко но с долей иронии разложил все, что происходит у них в стране, и почему нам нужно от них держаться подальше.  
http://grani.ru/opinion/m.223948.html
 
Цитата
Я о политической ситуации в Украине хоть слово сказал?Хотя мнение есть про обе стороны.

А я и не говорил, что вы что-то сказали. Вы бы почитали, для начала, что Вам пишут, а потом бы отвечали.
 
Ermak2014,
поверьте,  на  этом  форуме  есть  очень  много  других  интересных  тем  для  рыбаков :dt:. И  совсем  не  обязательно  ковыряться  в  чужом  дерьме:bl: . Тем  более  что  это  наше  национальное  украинское  дерьмо :ad:. Нам  самим  мало:al: .
 
Цитата
Ermak2014,
поверьте,  на  этом  форуме  есть  очень  много  других  интересных  тем  для  рыбаков :dt:. И  совсем  не  обязательно  ковыряться  в  чужом  дерьме:bl: . Тем  более  что  это  наше  национальное  украинское  дерьмо :ad:. Нам  самим  мало:al: .

Я с Вами полностью согласен, поэтому особо и не пишу. Но просто дерьмо полилось на мою страну и не избирательно, а  фонтаном.
А так в ваши дела, лезть даже не собираюсь
 
Цитата
Я с Вами полностью согласен, поэтому особо и не пишу. Но просто дерьмо полилось на мою страну и не избирательно, а фонтаном.
А так в ваши дела, лезть даже не собираюсь

А оно всегда так, благими намерениями устелена дорога в ад.
Это когда намереваешься (хочешь) сделать что-то хорошее, но не делаешь...
Это не лично к Вам.
С ув.
 
Цитата
Настоящий патриот. Даже Москву достал.:bj:
Спасибо:ap:На самом деле, это Москва достала.:bj:.
Всё, что я здесь говорил, имело один простой смысл - хватит зацикливаться на национализме. Со стороны русских это, по-меньшей мере, неуместно (бревно из своего глаза выковыряйте, ребята). Со стороны обрусевших - вообще не поддается логическому объяснению.
Каждый конфликт имеет глубинные причины. Те, что лежат в основе. Истинные, если хотите. Причина сегодняшнего конфликта - неприятие "обрусевшей" частью населения Украины вынужденной украинизации.Это с одной стороны. С другой - неприятие украинцами агрессивной восточной экспансии "обрусевших"(со всеми их "культурными особенностями"). Всё, это главное. Пока эта причина не будет устранена - конфликт не погаснет. Будет гореть, или тлеть - не важно. Жить будем на пороховой бочке.
 
Цитата
А оно всегда так, благими намерениями устелена дорога в ад.
Леди, Вы попали в самую точку. Это лейтмотив этой темы (имхо).
Мне больше нравится в редакции: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Респект :dn:
 
Цитата
Спасибо:ap:На самом деле, это Москва достала.:bj:.
Всё, что я здесь говорил, имело один простой смысл - хватит зацикливаться на национализме. Со стороны русских это, по-меньшей мере, неуместно (бревно из своего глаза выковыряйте, ребята). Со стороны обрусевших - вообще не поддается логическому объяснению.
Каждый конфликт имеет глубинные причины. Те, что лежат в основе. Истинные, если хотите. Причина сегодняшнего конфликта - неприятие "обрусевшей" частью населения Украины вынужденной украинизации.Это с одной стороны. С другой - неприятие украинцами агрессивной восточной экспансии "обрусевших"(со всеми их "культурными особенностями"). Всё, это главное. Пока эта причина не будет устранена - конфликт не погаснет. Будет гореть, или тлеть - не важно. Жить будем на пороховой бочке.

Так а кто же конфликтует? Со всех сторон только и слышно "данецкие", "харьковские", "крымские". Все спецслужбы пытаются нас зомбировать. А Вам не кажется, что эти самые спецслужбы зомбируют именно Вас? Почему никто не считается с мнением "данецких", "харьковских", "крымских" и других, считая его неправильным? Я же не говорю что вы все там киевские евромайданутые. Потому что по отдельным людям не суду за всю область.
 
Цитата
Так а кто же конфликтует?
Украинцы и "обрусевшие".
Поймите, менталитет русского - это 800 лет Московского царство, абсолютной монархии. "Помазанник Божий" делает, что хочет. И никого не спрашивает. При малейшем сомнении в авторитете царя он отрубит столько голов, сколько понадобится. Вернее, сколько захочет. Так было 800 лет назад, так было 50 лет назад, и так есть сейчас.
Украинец не знал и не знает единовластия. Гетьман - должность выборная. Он показался рассудительным, соответствующим настоящим целям общины - община выбрала. Но делает он то, что хочет община. Нельзя говорить - идем в Европу, и потом сказать - не идем, я передумал. Ты кто такой, чтоб шановній громаді голову морочить??? Тебя для чего выбрали? Воплощать задуманное общиной. Всё. Не можешь, не хочешь - до свиданья, выбираем нового. А если Гетьман выделываться станет, нарываться - поднимут на копья. Суд короткий и мгновенное исполнение приговора.
Это только одно из основополагающих различий в этих двух культурах.
 
На сайте ВР официально опубликован действующий Закон, подписанный гарантом 19.12.13. с точно таким названием, как и вчерашний очень "трудовой" Проект... Могли бы просто внести изменения, открыто, с предложениями всех сторон, в зале заседаний. Да и всех делов... :be:
     ЗАКОН УКРАЇНИ

Про усунення негативних наслідків та недопущення переслідування та покарання осіб з приводу подій, які мали місце під час проведення мирних зібрань
{Із змінами, внесеними згідно із Законом
№ 731-VII від 16.01.2014}
"Цей Закон має на меті, керуючись принципом гуманізму, звільнити від переслідування та покарання осіб у зв’язку із масовими акціями протесту у листопаді - грудні 2013 року...." (з 21 листопада по 26 грудня 2013 року включно).
 
Эта филькина грамота имеет целью одно - дать сомневающимся возможность "выйти из игры". А тем, чьи близкие под следствием - повлиять на происходящее в целях их освобождения. Это очередной "разрез", попытка вбить клин между протестующими людьми.
Ни о каком компромиссе тут нет и речи. Просто сценарий "не силового"  разгона.
 
Цитата
Украинцы и "обрусевшие".
Поймите, менталитет русского - это 800 лет Московского царство, абсолютной монархии.
И ГЛОБАЛЬНОГО Запрета Украинского языка....как такового.
Хроника запретов за 400 лет
 
Цитата
Эта филькина грамота имеет целью одно - дать сомневающимся возможность "выйти из игры". А тем, чьи близкие под следствием - повлиять на происходящее в целях их освобождения. Это очередной "разрез", попытка вбить клин между протестующими людьми.
Ни о каком компромиссе тут нет и речи. Просто сценарий "не силового" разгона.

Да просто от этих "сценариев" уже тошнит.
Один плюс, что "профэссионалы" наконец-то заговорили нормальным человеческим языком:ap: Может и до депутатов ВР "дойдёт" и свою зарплату (15 тысяч -пауза-, как выразился их хитровыпиленный Голова с красивой фамилией Рыбак) они будут получать не за "перервы".
 
Пострадавших и погибших очень жалко......
 
Цитата
Я с Вами полностью согласен, поэтому особо и не пишу. Но просто дерьмо полилось на мою страну и не избирательно, а  фонтаном.
А так в ваши дела, лезть даже не собираюсь

Так какого бэна надо было лесть в чужую "квартиру" и рассказывать как там надо делать "ремонт"...
Тут советчиков столько как на западе так и на востоке что не доведи господь ещё гражданка начнётся если "титушкам" стовлы подкинут  - вторая сторона сразу своё зарегиртированое достанет и начнёться  :bb::ck::ohota::ohota::ohota::bc::bc:....
http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_forum-evromajdanov-podderzhal-prizyv-primeneniya-legalnogo-oruzhiya-v-zaschitu-m/538339
 
Цитата
...Один плюс, что "профэссионалы" наконец-то заговорили нормальным человеческим языком:ap: Может и до депутатов ВР "дойдёт..
"В Украине может быть только парламент-провокатор, только парламент,  который ничего не решает, только парламент, большинство в котором  голосует по прямому указанию президентской администрации или под личным  давлением Януковича. Никакой другой парламент президенту не нужен.  Потому что другой парламент - тот, который ищет выход из ситуации, в  котором есть большинство людей, способное к выработке компромисса. Для  Банковой такой парламент - то же самое, что и Майдан: сообщество  свободных людей.
http://liga.net/opinion/170439_unizhenie-parlamenta-zachem-yanukovich-sryvaet-kompromiss-.htm
 
Цитата
"В Украине может быть только парламент-провокатор, только парламент, который ничего не решает, только парламент, большинство в котором голосует по прямому указанию президентской администрации или под личным давлением Януковича. Никакой другой парламент президенту не нужен. Потому что другой парламент - тот, который ищет выход из ситуации, в котором есть большинство людей, способное к выработке компромисса. Для Банковой такой парламент - то же самое, что и Майдан: сообщество свободных людей.
Желательно им поторопиться включить мозг и побыстрее искать выход из ситуации (о силовом разгоне уже речи быть не может, признают ВСЕ), если у них конечно есть инстинкт самосохранения. Процесс то уже пошел... либо они станут такими, как во второй части вашего поста, либо - политическое небытие.
Ещё бы совковые "номенклатурщики", типа первого гаранта, меньше советов раздавали, а дали возможность высказываться ВСЕМ "избранникам" на равных (отменив фракции)... может процесс быстрее бы прошел.
 
Цитата
Ты кто такой, чтоб шановній громаді голову морочить??? Тебя для чего выбрали? Воплощать задуманное общиной. Всё. Не можешь, не хочешь - до свиданья, выбираем нового.
Это особенно звучит на фоне того фактора, что, как выяснилось - громада сама определится не может, а меняет своё мнение, как красна девица наряды. И выбирать нового при таких раскладах можно долго )))) С поправкой на то, что новый отличается от старого только мордой своей, особенно пара крайних.
 
Цитата
...о силовом разгоне уже речи быть не может...
Мне кажется, наоборот - вероятность возрастает. Мороз вывел из строя  многих ментов, многих деморализовал. Один из сдерживающих факторов.
Цитата
...Ещё бы совковые "номенклатурщики", типа первого гаранта, меньше советов раздавали...
Он совсем не дурак, но после голосования говорит глупые вещи.  Следовательно, делает дураков из слушателей. Вероятно, личная  заинтересованность появилась.  
Цитата
...громада сама определится не может, а меняет своё мнение, как красна девица наряды...
Даже еще сложнее. Обрусевшие установили единовластие и подмяли страну под себя. В этой связи националисты сами стали сторонниками единовластия, которое позволит "отбить" страну у обрусевших и... подмять под себя Восток страны. Т.е., сами "обрусели" в образе мышления.
И писец. Хрен редьки не слаще.
 
А тут всё тоже самое трут. greyushka, мне, тебя искренне жаль. С такими мыслями, наверно действительно трудно жить. Паранойя (от греч. par***225;noia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания…
 
Цитата
Мне кажется, наоборот - вероятность возрастает. Мороз вывел из строя многих ментов, многих деморализовал. Один из сдерживающих факторов.
Конечно вывел... Зачем им на камеры работать, звуки санкций эхом отдаются....
Они спокойненько сейчас работают изнутри... уничтожают корень зла так сказать...
http://vesti.ua/pridneprove/35298-v-dnepre-u-lidera-sobody-sbu-nashla-trotil-v-stiralnoj-mashine
 
Записки одессита, побывавшего на Западной Украине.
Выложу один абзац, остальное по ссылке:
Кто такие «бендеровцы» и почему их надо убивать?
Через пару часов мы были в маленьком районном центре – Рудки. В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма, трёх основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!».
На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имён… Наверное, человек 30-40. А ещё списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов.
Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой — стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».


http://bessarabiainform.com/2014/01/kto-takie-benderovcy-i-pochemu-ix-nado-ubivat/
 
Цитата
...А тут всё тоже самое…
Дискредитация оппонента - прием довольно примитивный. Видимо, ни на что другое Вы не способны.
Цитата
...Они спокойненько сейчас работают изнутри... уничтожают корень зла так сказать...
http://vesti.ua/pridneprove/35298-v-dnepre-u-lidera-sobody-sbu-nashla-trotil-v-stiralnoj-mashine
Как-то мелковато. Вот что-нибудь массового поражения - было бы поярче.  Так сказать, для иллюстрации безграничной бесчеловечности царящего в  Западной Украине фашизма. Короче, скукота.
 
Цитата
Как-то мелковато. Вот что-нибудь массового поражения - было бы поярче. Так сказать, для иллюстрации безграничной бесчеловечности царящего в Западной Украине фашизма. Короче, скукота.
Как это мелковато???  Ребятам шьют подготовку к теракту на стратегических объектах, в том числе и на АЭС...
 
Цитата
...шьют подготовку к теракту на стратегических объектах, в том числе и на АЭС...
Не заметил. И в самом деле...
 
Цитата
Записки одессита, побывавшего на Западной Украине.
Выложу один абзац, остальное по ссылке:
Кто такие «бендеровцы» и почему их надо убивать?
Через пару часов мы были в маленьком районном центре – Рудки. В центре села, на одной площади, мирно уживались три старых храма, трёх основных христианских конфессий и большой монумент «Борцям за волю України!».
На мраморных досках портреты Бандеры, Коновальца, Шухевича и списки всех односельчан, погибших с 1942 по 1947 года. Много имён… Наверное, человек 30-40. А ещё списки арестованных уже после войны. Памятник был ухоженный: дорожка от снега очищена, новенький венок и даже букетик живых цветов.
Когда я повернул голову направо, я увидел метрах в 15-ти памятник советскому воину. Такой — стандартный, какие стоят почти в каждом населённом пункте нашей большой, бывшей Родины – белый, гипсовый солдат в плащ.палатке, с автоматом на груди. Вокруг него тоже был убран снег и лежал красивый венок. На мой немой вопрос, мой львовский друг проронил: «А как иначе, если у нас половина дедов там, а другая там воевали. Это в Киеве нас делят, а тут нам делить нечего».


http://bessarabiainform.com/2014/01/kto-takie-benderovcy-i-pochemu-ix-nado-ubivat/

+++++++++++
Вот то то и дело что чего делить кого. Если определиться с целью тогда получиться что цели одиннаковы, а происходит игра на внутреннем эгоцентризме каждого человека.  "Эг"о ведь есть у каждого и во многих случаях он также является и двигателем к своему самосовершенствованию, но на этом многие и играют.
Во времена войны одни верили в одни ценности, другие верили в другие вот и происходил "конфликт интересов".
Чего сейчас делить то?
 
Цитата
...Чего сейчас делить то?
У москалів є чітка відповідь на це гостре та актуальне питання.
"Дальнейшее развитие ситуации, как полагает Советник президента РФ Сергей Глазьев, будет зависеть от  действий президента республики Виктора Януковича. «Поскольку он является  гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у  президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и  подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо  он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и  внутренний конфликт».
lenta.ru
 
Наши Вилкул  с Удодом решили Допу с Гепой переплюнуть. Колючкой парк рядом с обладминистрацией поперетягивали. Каким-то отморозкам, которые за 200 грн. и мать положат травматы роздали. Про разгон и дела по теракту все писали уже. Улицу мимо парка как зону охраняют и ГАИ машины разворачивает.
Снега никто и не заметил в городе за столь важными мероприятиями. Уже несколько сотрудников в отпусках, так как до работы толком не добраться. Хотя вру заметили -в каждом сугробе по десяток флагов ПР. И кормить-поить их (сугробы) не надо.
Все эти мероприятия конечно абсолютно в правовом поле.
 
Цитата
...Даже еще сложнее. Обрусевшие установили единовластие и подмяли страну под себя. В этой связи националисты сами стали сторонниками единовластия, которое позволит "отбить" страну у обрусевших и... подмять под себя Восток страны. Т.е., сами "обрусели" в образе мышления.
И писец. Хрен редьки не слаще.

Обрусевшие - это представители не русской национальности, живущие в России и ассимилировавшиеся в ней. При Петре таких много переехало в империю на ПМЖ (современным языком) из Европы. Немецкие колонисты и т.д.

Вы так называете русскоговорящих представителей титульной нации, "понаехавших" украинцев из РФ или жителей востока Украины? Поясните, пожалуйста. Спрашиваю в свете Вашего комментария на цитату Андруховича, который чётко сказал: "по-своему", то бишь в соответствии с западно-украинским менталитетом, 100% не присущему всем украинцам:

                                                                 
                                                                     Сообщение от sibarit                                    
                "...отнять у Галичины эту ее идею —  большую Украину, эту ее давнюю мечту  украинизировать по-своему всю  страну — это лишить ее самого смысла  существования." (Ю.И.Андрухович 17  января 2014 г.)
                               
Это не их мечта. Это мечта всех украинцев, цель создания этой страны. Возрождение культуры именно этого народа.
Альтернативный путь - "русская культура". К чему она привела русских - взгляд на Восток.
 
Цитата
Чего сейчас делить то?
Янык 15 млрд забирает себе, а депутаты ПР вместе со всей  оппозицией и народом и бизнесом будут их отдавать + внешний долг гасить еще. В общем готовимся к дефолту и дерибана кредиторами АЭС, Одессапорт и др.
 
Цитата
У москалів є чітка відповідь на це гостре та актуальне питання.
"Дальнейшее развитие ситуации, как полагает Советник президента РФ Сергей Глазьев, будет зависеть от  действий президента республики Виктора Януковича. «Поскольку он является  гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у  президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и  подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо  он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и  внутренний конфликт».
lenta.ru

А это что там за "скрытый смысл" - "президент республики". Видать оговорочка по Фрейду....
о 3.14...АС кто ж меня и таких как я финансирует. Мож чево не знаю где ж бабульки раздают там видать много накопилось, а то не разу не брал.
Меньше этих политиков- 3.14..асов слушать надо
 
Цитата
...Вы так называете русскоговорящих представителей титульной нации, "понаехавших" украинцев из РФ или жителей востока Украины?
Не имея другого подходящего по смыслу слова, я так называю русскоговорящих жителей Востока Украины. Их ориентированность на русскую культуру и нежелание ассоциировать себя с украинцами не позволяет мне отнести их к "представителям титульной нации". На мой взгляд, здесь есть аналогия с жителями Кубани, чье еще живое старшее поколение говорит на украинском языке, но молодежь отрицает свое украинское происхождение и считает себя русскими. Генетически они украинцы, но воспитаны в русской культурной среде.
 
Цитата
На мой взгляд, здесь есть аналогия с жителями Кубани, чье еще живое старшее поколение говорит на украинском языке, но молодежь отрицает свое украинское происхождение и считает себя русскими. Генетически они украинцы, но воспитаны в русской культурной среде.
Не совсем так. Ультрас Кубани
https://www.youtube.com/watch?v=nJw-pcMczj0"
 
Цитата
Не имея другого подходящего по смыслу слова, я так называю русскоговорящих жителей Востока Украины. Их ориентированность на русскую культуру и нежелание ассоциировать себя с украинцами не позволяет мне отнести их к "представителям титульной нации". На мой взгляд, здесь есть аналогия с жителями Кубани, чье еще живое старшее поколение говорит на украинском языке, но молодежь отрицает свое украинское происхождение и считает себя русскими. Генетически они украинцы, но воспитаны в русской культурной среде.

Спасибо. Ориентированность на какую-либо культуру вообще сегодня стало моветоном. Как и на морально-нравственные ценности: "Бабло победило добро!"... А "нежелание ассоциировать себя с украинцами" - это в чём выражается, ведь они же тоже украинцы. Или таки східняки з москалями?:ap:
 
Цитата
Не имея другого подходящего по смыслу слова, я так называю русскоговорящих жителей Востока Украины. Их ориентированность на русскую культуру и нежелание ассоциировать себя с украинцами не позволяет мне отнести их к "представителям титульной нации". На мой взгляд, здесь есть аналогия с жителями Кубани, чье еще живое старшее поколение говорит на украинском языке, но молодежь отрицает свое украинское происхождение и считает себя русскими. Генетически они украинцы, но воспитаны в русской культурной среде.

А я вот например половины не понимаю на их польсковенгрорумынскоукраинском в западной Украине... Так что???

 
Цитата
Не имея другого подходящего по смыслу слова, я так называю русскоговорящих жителей Востока Украины. Их ориентированность на русскую культуру и нежелание ассоциировать себя с украинцами не позволяет мне отнести их к "представителям титульной нации". На мой взгляд, здесь есть аналогия с жителями Кубани, чье еще живое старшее поколение говорит на украинском языке, но молодежь отрицает свое украинское происхождение и считает себя русскими. Генетически они украинцы, но воспитаны в русской культурной среде.

Наконец-то узнали что Вы имеете ввиду. Так вот что "наш украинскоязычный друг", а Вы то на каком языке разговариваете? Почему тогда на форуме пишете на "ненависливій мові"? Я всегда был и остаюсь УКРАИНЦЕМ. Я свободно владею и русским и украинским языками. У меня мать русская, а отец украинец. Так что не нужно называть русскоговорящих жителей Украины не украинцами. Вы вообще-то следите за изменениями в украинском языке? Он становится не "обрусевшим", а "американизированным". Как "гвинтокрил" стал "гелікоптером" (helicopter - англ)? И многие другие слова. Зачем разрушать памятники? Это делают культурные люди воспитанные?
 
Цитата
Он становится не "обрусевшим", а "американизированным".
Глобализация ведет к тому что и русские учат английский.
 
Цитата
Не совсем так...
Бываю часто и регулярно,  с 28 апреля 1986 года, часть семьи переехала туда. Несколько лет сам  прожил там, скоро снова поеду. Думаю, что неплохо знаю настроения  местных))).
Цитата
...А "нежелание ассоциировать себя с  украинцами" - это в чём выражается, ведь они же тоже украинцы. Или таки  східняки з москалями?:ap:
Долгий  разговор. Но можно и так сказать - східняки з москалями. Хотя мои  антипатии к этим людям продиктованы исключительно поддержкой ими  воцарившейся в Киеве ОПГ их земляков.
Что до "русской культуры" -  этому явлению 800 лет от силы. Основавшие Московское царство и  ассимилировавшие местные племена украинские князья представляли куда  более древнюю и более развитую цивилизацию. Видимо, никакой другой формы  правления, кроме абсолютной монархии, они в отношеняих с местным  населением не нашли. Так что, по большому счету, за "русскую культуру"  мы должны поблагодарить сами себя.
Цитата
А я вот например половины не понимаю на их польсковенгрорумынскоукраинском в западной Украине... Так что???
Украинскому языку меня стали учить лет с 4-5, потом отдали в одну из двух киевских школ с преподаванием на украинском. В Трускавце первый раз оказался в 11 лет, каких-либо трудностей в понимании местных не припомню. Диалект интересный, даже увлекся им. Заимствований много, как на любой пограничной территории.
Так что - практикуйтесь)))
 
Цитата
Так что не нужно называть русскоговорящих жителей Украины не украинцами...
Я не об этом говорил.
Цитата
... Как  "гвинтокрил" стал "гелікоптером" (helicopter - англ)?
Как Сикорский называл, так и прижилось. А следить за чистотой речи должен каждый сам. Язык фильтруется носителями. К сожалению, украинский язык планомерно и последовательно умерщвлялся. Возрождение языка - долгая работа.
 
Цитата
Я не об этом говорил.

А это? Может я не понял смысла?

Цитата
                           Цитата:
                                                                     Сообщение от sibarit                                    
                ...Вы так называете русскоговорящих представителей титульной нации, "понаехавших" украинцев из РФ или жителей востока Украины?
                               
Не имея другого подходящего по смыслу слова, я так называю  русскоговорящих жителей Востока Украины. Их ориентированность на русскую  культуру и нежелание ассоциировать себя с украинцами не позволяет мне  отнести их к "представителям титульной нации".
 
Цитата

Украинскому языку меня стали учить лет с 4-5, потом отдали в одну из двух киевских школ с преподаванием на украинском.

Это не есть правда.:rolleyes: Мы с Вами, примерно одного возвраста. Так вот, в 80-х в одном только Днепровском районе было 2 школы (те, что я знаю, одна из них, №98), с преподаванием на украинском. Ещё была такая школа в Подольском районе (на Петропавловской) и точно по одной украинской школе (мы их так называли) на Печерске и Соломенке и в Дарнице школа (кума там училась). Чего знаю - в Олимпиадах учавствовал.:dp:
 
Цитата
Диалект интересный, даже увлекся им.
А русский значит вам чужд?!

Цитата
Заимствований много, как на любой пограничной территории.
А восток значит не пограничные територии?!

Цитата
Так что - практикуйтесь)))

В чем? Суть о чем говорится я понимаю... Просто украинизация так украинизация... Что за двойные стандарты???!!!

https://www.youtube.com/watch?v=G79Mz0gdbzA#t=95
 
В московском районе как минимум две №36 и №186.
 
Цитата
Как "гвинтокрил" стал "гелікоптером" (helicopter - англ)?
а как правильно?

ЗЫ: почему-то еще в мои школьные годы (70-е) уже на то время в "неновых" книжках почему-то гелікоптер встречалось довольно часто.....оказывается у "американизации" довольно глубокие корни....каюсь, не знал...
 
Цитата
В московском районе как минимум две №36 и №186.
Плюс №122 - я в ней учился.
 
Цитата
А русский значит вам чужд?!
Ржу нимагу http://vk.com/video2799782_98650633
 
Терниста жизнь нашего гаранта.
Фирташ с Ахметовым шепчут: надо по мирному как-то разогнать, как не знаем, но по мирному как -то, а то деньги наши заморозят, а шахты, заводы и облгазоэнерги не вывезем. Путин через шох насвистывает: Разгони из, подави мятеж. Мы тебе еще денег на разбазаривание подбросим да гранат. Европа издалека пальцем корят: договаривайся, нехорошо так президенту европейской почти страны, народ чего то хочет ещё.
Вот и захворал: разтроение личности и неподнимаемость ручки. Так хворого на самолет в Россею и погрузят. А там Путин-лекарь известный.
 
Цитата
Это не есть правда.:rolleyes:
Таки Вы правы. Две - это в нашем районе, меня отдали в 155-ю. В городе были и другие.
Цитата
А русский значит вам чужд?!
Наоборот, предки из Питера в Киев переехали. Но украинский учили все.  Общение через день, на русском и по-украински. Такая вот традиция.
Цитата
...Вот и захворал...
Очень похоже на "Да ну вас нах с вашим театром"... Утомился.
 
Цитата
... Хотя мои  антипатии к этим людям продиктованы исключительно поддержкой ими  воцарившейся в Киеве ОПГ их земляков. ...

Здесь собака и порылась. Не стоит отождествлять негодяев с определёнными частями Украины, вбивая клин в народ! Они своё рано или поздно получат, а раскол (любой) только им и на руку.
 
Цитата
Наоборот, предки из Питера в Киев переехали. Но украинский учили все. Общение через день, на русском и по-украински. Такая вот традиция.
Вы ж говорили, что предки Ваши ещё с 17-го года в Киев переехали...:ap: (лень искать пост, но если надо, найду...)

А Ваш блог, что в открытом доступе на личной странице, не просто не похож на блог даже самого начинающего рыбака, а прямое отражение российских передач на "Охота и рыбалка".

  Оболонский судачог

Вечерком порыбачил за яхт-клубом. Имелись роксвипер 210 см, санлайн 8лб, и напоминающий пескарей силикон на головках 16 грамм.
Прошел около 2 километров по берегу. Результатом стали с десяток судачков грамм от 50 и до 200,отпущены взад. Еще пара под килограмм.Общее впечатление - детский сад. Клюет охотно, ударов много, поймано тоже немало. Но мелочь.
4 или 5 сходов, было неприятно. Сначала решил, что спиннинг не лучшим образом вяжет. Потом понял, что фрикцион не дотянул. О, как.
Глубины в этих местах нет, зацепов много, рыба мелкая.
 
 
Так что, не морочьте нам пжлста голову и не позорьте гордое "звание" коренного Киевлянина! (за мужа обидно...)
 
Цитата
... вбивая клин в народ!
Ну, да. Под эти крики можно что угодно "замести под ковер". И на идее единения продолжить подминать под себя всё новые территории(типичная российская тактика, кстати).
Есть такая опасность? Есть. Видите решение? Я не вижу.
 
Цитата
Это не есть правда.:rolleyes: Мы с Вами, примерно одного возвраста. Так вот, в 80-х в одном только Днепровском районе было 2 школы (те, что я знаю, одна из них, №98), с преподаванием на украинском. Ещё была такая школа в Подольском районе (на Петропавловской) и точно по одной украинской школе (мы их так называли) на Печерске и Соломенке и в Дарнице школа (кума там училась). Чего знаю - в Олимпиадах учавствовал.:dp:

+1 у нас на "Борщаге" тоже была украинская школа, сам там учился, а потом был переведён  в русскоязычный класс так как на его базе формировался класс с физико-математическим уклоном.
 
Цитата
Вы ж говорили...
Так и есть. И украинский учили все. Считалось, что нужно знать язык страны, в которой живешь. Во всяком случае,  мне внушали именно это. Тем более, что отец украинец)))
Остальное в Вашем посте, честно говоря, не понял.
 
Цитата
Так и есть. И украинский учили все. Считалось, что нужно знать язык страны, в которой живешь. Во всяком случае,  мне внушали именно это. Тем более, что отец украинец)))
Остальное в Вашем посте, честно говоря, не понял.

Как всё просто в в Латвии - хочешь получить паспорт гражданина Латвии, будь добр сдай экзамен по языку...
Получишь паспорт, ну и те привилегии. которые он даёт тому кто им обладает..
жаль только что у нас паспорт не несёт никаких привилегий его обладателю.
 
Цитата
ак что, не морочьте нам пжлста голову и не позорьте гордое "звание"
Так вот где собака зарыта,засланый казачёк,вот я и думаю, что он так лезет во все баррикады,суёт нос во все щели, народ за нос водит.
 
Цитата
предки из Питера в Киев переехали. Но украинский учили все.  Общение через день, на русском и по-украински. Такая вот традиция..
Цитата
Так вот где собака зарыта, засланый казачёк, вот я и думаю, что он так лезет во все баррикады,суёт нос во все щели, народ за нос водит.

Это всё госдеп штатовский, предков из Питера заслал прогнозируя майдан.
Вы бы хоть разобрались речь о чем. А то на радостях ухватились. Оно и понятно ярлык кинуть, не написать грамотно свои позиции.
 
Цитата
Так вот где собака зарыта,засланый казачёк,вот я и думаю...
Это как? Ну, в смысле, как думаете? Сидят в ЦРУ сотрудники, и через рыболовный сайт внедряют вредоносные идеи в головы украинских граждан?
 
Цитата
Это как? Ну, в смысле, как думаете? Сидят в ЦРУ сотрудники, и через рыболовный сайт внедряют вредоносные идеи в головы украинских граждан?
Вы ему льстите, там не настолько фантазия развита. :ap:
 
Цитата
Остальное в Вашем посте, честно говоря, не понял.
Имелось в виду клише: "если не ловите здоровенных судаков и не пишите об этом блоги - значит не настоящий (коренной) киевский рыбацюга!" Как то так... Привыкнете, тут и не такое было. )))
 
Цитата
Имелось в виду клише: "если не ловите...
:dm:
[ATTACH]95383[/ATTACH]
 
Менты мастера своего дела, ~~~Серёга~~~ и многие другие будут в восторге - это ж всё объясняет!
В продолжение темы терактов, готовившихся ВО Свобода, есть и по Батькивщине:

"Информация,  которая содержится на изъятых серверах, касается деятельности ВО  Батькивщына и свидетельствует о том, что массовые протестные акции,  которые начались в Киеве 21 ноября прошлого года, не были стихийными, а  планировались заранее", - сказал на брифинге в Киеве зам начальника  главного следственного управления Олег Гнатив.
Он подчеркнул, что речь идет об изъятых серверах на ул.Туровской 9 декабря прошлого года в помещении, которое занимает ООО Айти".
И по Автомайдану:
"Одно из направлений, которое мы расследуем, это возможное исчезновение  господина Булатова в связи с получением определенных средств. Пока мы не  разглашаем, каких, но эта версия отрабатывается", - цитирует  замначальника главного следственного управления Олега Татарова  информагентство Интерфакс-Украина".



 
Майдан опубликовал список  без вести пропавших http://newsoboz.org/politika/evromaydan-opublikoval-spisok-bez-vesti-propavshih-aktivistov-31012014162100
 
Цитата
Имелось в виду клише: "если не ловите здоровенных судаков и не пишите об этом блоги - значит не настоящий (коренной) киевский рыбацюга!" Как то так... Привыкнете, тут и не такое было. )))

Виталий, ну зачем ты так? :)
Я всегда считала, что Ультра-лайт имеет право на жизнь....)
Мне даже стрит-фишинг понравился! каюсь, мне ни разу не попался судачёк на 50 грамм...)
В данном случае,
"напоминающий пескарей силикон на головках 16 грамм.
с десяток судачков грамм от 50 и до 200":bw:
 
так же как и навязчивые запутанные заявления о национальностях-гражданстве-жительстве с нескрываемым желанием раздерибанить Украину - очень похоже на то, что сказал ~~~Серёга~~~.
Вот ты - Киевлянин, ты бы хотел раздела Украины? (по теме).
 
Российские казаки готовы придти на помощь украинской власти , почитайте  комментарии, они мне кажется справедливы http://vgolos.com.ua/news/760_tysyach_kozakiv_z_rosii_gostryat_shashky_na_dopo­mogu_ukrainskym_pobratymam_132917.html
 
Цитата
Виталий, ну зачем ты так? :)
Я ж по доброму, там мега смайлик в конце фразы. ;)
Цитата
от ты - Киевлянин, ты бы хотел раздела Украины? (по теме).
Пока не хочу. Но если встанет вопрос о разделе страны, т.е. если решит восток и юго-восток о выходе из состава - особо переживать не стану, это их выбор и решение.

ЗЫ Вика вот, что меня достало как киевлянина - это масса приезжих из этих самых регионов в мой город. Хоть на заработки, хоть бомжевать (таких тоже хватает) не суть важно, но когда им начинаешь говорить, что так это не жизнь в ответ слышишь о фашизме, коричневой чуме и т.д. Как то так.
 
Цитата
Российские казаки готовы придти на помощь украинской власти
Новость старая, но весьма показательная
http://tsn.ua/ukrayina/v-ukrayinu-ne-pustili-otamana-donskih-kozakiv.html
Він також зазначив, що депутат Державної Думи РФ, отаман Всевеликого війська Донського, козачий генерал Віктор Водолацький також персона нон-ґрата для України. У Службі безпеки заявили, що обмеживши в'їзд в країну громадянину Росії Віктору Дем'яненку, СБУ запобігла спробі створення на території України незаконного парамілітарного формування, що суперечило б національному законодавству та міжнародним зобов'язанням країни.
 
Цитата
...с десяток судачков грамм от 50 и до 200":bw:.
Что ж я виноват, что они размером с белкин член? И не совместимые с жизнью раны от крючков взрослого размера. Ясное дело, я расстроился.
Цитата
...Вот ты - Киевлянин, ты бы хотел раздела Украины? (по теме).
Во-первых, слово "киевлянин" вполне можно писать со строчной буквы, нафига этот пафос. Во-вторых, совместить столь по-разному настроенные народы в одной стране попробовали - не получилось. Гражданской войной чуть всё не закончилось. Зачем рисковать дальше? Федеральное устройство, и проблема решена. Кому в Украине не нравится - местный референдум, и на все четыре стороны. Но тащить всю страну в ТС - сори, не надо. Что там за компания собралась, не видно только слепому.
 
Цитата
Я ж по доброму, там мега смайлик в конце фразы. ;)

Пока не хочу. Но если встанет вопрос о разделе страны, т.е. если решит восток и юго-восток о выходе из состава - особо переживать не стану, это их выбор и решение..

Ну конечно....:ap: Киев-то (Центральная Украина) останется на месте. Больше 1500 лет стоИт. Правильно, пусть сами решают, хотят они жить с нами (в мире и согласии) или нет:cy:.
 
А зачем тащить всю странув ЕС.
 
Цитата
Ну, да. Под эти крики можно что угодно "замести под ковер". И на идее единения продолжить подминать под себя всё новые территории(типичная российская тактика, кстати).
Есть такая опасность? Есть. Видите решение? Я не вижу.

А для этого:
https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

:dv:
 
Цитата
А для этого...
Что еще за уши притянем?:at:
 
Цитата
А зачем тащить всю странув ЕС.
 
Это Вы у второго и третьего (и четвёртого) гаранта спросите. Это ж они определяли и определили "курс развития Украины". А фактически мы уже давно "там". Не в ЕС, конечно - мы там если и будем, то очень не скоро. Как Вы думаете, "срок нашим бабам по пять лет впаяли" по чьей инициативе? А кучу предприятий позакрывали, которые могли ещё работать и работать?
Поэтому и про таможенный союз речи не идёт, как подчеркнул наш добрый соседушка после Нового года... Но под шумок, некоторые политики (вы их знаете, они из ПР) начинают поговаривать в открытую про какую-то федерализацию, прекрасно понимая, что прямые призывы - противозаконны и называются сепаратизмом.... Думайте сами. Кому, что и зачем.
 
Цитата
ому в Украине не нравится - местный референдум, и на все четыре стороны. Но тащить всю страну в ТС - сори, не надо. Что там за компания собралась, не видно только слепому.
Так комуняки предлагали референдум.., а вы их так ненавидите))) Их бедных, шо правые шо левые, затюкали чуть ли не до судов)))
 
Цитата
Сообщение от BIG  
1.Уважаемый !Если вы так хорошо знаете историю поведайте нам сколько было  загублено невинно русских в те года ?  вся страна бапла в АДУ .Погибло много народу разных национальностей и у всех как украинцев так и русских было великое горе .  И ВИНОВАТЫ В ЭТОМ НЕ( не братская ли рассея ВЕЛИКАЯ ???а  великие " ВОЖДИ СТРАНЫ"  которые руководили страной .  И НЕ НАДО ВИНИТЬ ВО ВСЕМ РОССИЮ!!!
1.с людьми-без определенного места жительства(см свой профиль-без города и без села)-не общаюсь: принципиально:be:
2.виню Рассею-не во всем .а в конкретно приведенных ракурсах..:bf:
 
Цитата
а шахты и другие промышленные объекты принадлежат совсем не вам товарищ БРДМ2М- Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина-2-Модернизированная. Не туда вы заехали своей броней. Здесь пилят на металлолом.
уже не один состав лично отправил в порты и на комбинаты нашей страны:ak:
 
Цитата
О таких тонких материях писать на форме, как минимум смешно, т.к. абсолютно любое отличие\схожесть можно смотреть в разных ситуациях по разному.
а что смешного??-это два разных (исторически так сложилось)-народа.. совершенно- разные ..
украина-упоминается даже в старинных летописях почти 1000летней давности:bf:
а то- и раньше..
просто (мало кому известно) -не все летописи северный "брат"-уничтожил:bf:
Рассея-только при Петре1 впервые вышла на историческую сцену..он специальным указом -повелел именно сие создание из народов: фиино-угров и меря:be:
напомнить: как вышла -по отношению к Украине??
 
Цитата
а что смешного??-это два разных (исторически так сложилось)-народа.. совершенно- разные ..
украина-упоминается даже в старинных летописях почти 1000летней давности:bf:
а то- и раньше..
просто (мало кому известно) -не все летописи северный "брат"-уничтожил:bf:
Рассея-только при Петре1 впервые вышла на историческую сцену..он специальным указом -повелел именно сие создание из народов: фиино-угров и меря:be:
напомнить: как вышла -по отношению к Украине??

Научить как правильно Россия пишется? или сам нагуглишь?
 
Цитата
а что смешного??-это два разных (исторически так сложилось)-народа.. совершенно- разные ..
А Пушкин - негр)))) Прекращайте, весь форум сидит и на РУССКОМ языке доказывает какие мы, оказывается, разные. Скоро до набора хромосом дойдете.
 
Цитата
А зачем тащить всю странув ЕС.
Вот поэтому референдум - и желающие области топают в ТС. Нет здесь никакого сепаратизма. Собственно, так и будет когда-нибудь. Россия не зря изо всех сил сохраняет влияние в юго-восточных областях и особенно в Крыму. Это ей больших денег стОит, между прочим.
 
Цитата
Что еще за уши притянем?:at:

Прошу простить, если задел Вас попыткой разрядить обстановку таким решением...:bt: Булгакова знаете ли люблю. Да Бог с ней, иронией.

Война киевских с донецкими окончательно уподобилась свифтовской войне Лилипутии и Блефуску. Не стоит позиционировать её, как непримиримую борьбу украинцев - воинов Света с "обрусевшими" (понятно кем:ds:). Можно закончить как Джеймс Форрестол. Паранойя - опасная штука.
 
Цитата
...Война киевских с донецкими ...
Найдите способ прекратить поставку гопников на высшие государственные посты государства - и никакой войны не будет в этой стране. Во всяком случае, между ее жителями.
 
Цитата
Научить как правильно Россия пишется? или сам нагуглишь?
рассея-от слова "рассеяться"( как раз и не то что: гуглиться)
народ РОС ,РОСОМОНЫ-жили были такие..
но :
не там, где рассеянам хотелось бы ,а в низовьях Днепра..
а амазанки-тоже гуглятся наверное у берегов рАмазонки????:be:
 
Цитата
А Пушкин - негр)))) Прекращайте, весь форум сидит и на РУССКОМ языке доказывает какие мы, оказывается, разные. Скоро до набора хромосом дойдете.
меня Пушкин-не волнует вовсе, а русьский язык-и здесь многие считают почему-то до сих пор там. где напр Московия ??
вы слово русьский-вообще с чем связываете ??может,с ханским городом Москва ??
можетб до сих пор верите: что Долгорукий -основал Москву??
( гМосква-основан ханом золотой орды менгу-тимуром )
 
Цитата
рассея-от слова "рассеяться"( как раз и не то что: гуглиться)
народ РОС ,РОСОМОНЫ-жили были такие..
но :
не там, где рассеянам хотелось бы ,а в низовьях Днепра..
а амазанки-тоже гуглятся наверное у берегов рАмазонки????:be:

все, сдаюсь, три свистка вверх, мы с разных планет.
вопрос риторический, мне для академического интереса, какие препараты употребляете?
 
Надеюсь, что будущее Украины за такими молодыми людьми http://www.socportal.info/news/shidnyaki-yaki-pereyihali-u-lviv-zvernulisya-do-svoyih-zemlyakiv
 
Цитата
Найдите способ прекратить поставку гопников на высшие государственные посты государства - и никакой войны не будет в этой стране. Во всяком случае, между ее жителями.

Государство,  на начальном этапе возникшее на разводняке и кидалове своих граждан, есть ничто иное, как шайка (хевра). А кто, как не гопники могут в таком сообществе высшие государственные посты занимать?
 
Цитата
меня Пушкин-не волнует вовсе, а русьский язык-и здесь многие считают почему-то до сих пор там. где напр Московия ??
вы слово русьский-вообще с чем связываете ??может,с ханским городом Москва ??
можетб до сих пор верите: что Долгорукий -основал Москву??
( гМосква-основан ханом золотой орды менгу-тимуром )
У крокодила в зависимости от вида 66-68 зубов. Или так: Голубой дог Джордж (George) на весь мир прославил своих хозяев благодаря своим внушительным размерам. Это самая большая собака в мире. Сейчас ей уже шесть лет, но еще пару лет назад она весила около 100 килограммов.
Я думаю эти факты точно помогут разобраться с текущими проблемами в нашей стране.
 
Не являюсь сторонником ни одних, ни других. А этот ролик так, для размышления. После которого задумаешься - А оно нам надо? https://www.youtube.com/watch?v=h8K06GvfbWE
 
Цитата
Не являюсь сторонником ни одних, ни других. А этот ролик так, для размышления. После которого задумаешься - А оно нам надо?
но выложил "ужастик" для жителей юго-востока сделанный "комсомолкой"... ложь, вплоть до бреда, полнейшая заказуха, особенно мне на 20 минуте понравилось, он забыл сказать, что мы ещё маленьких детей на ужин едим!!!


PS: ТЫ СТОРОННИК РЕЖИМА! и оно тебе точно не надо
 
Цитата
"ужастик"...

Сейчас такие "триллеры" показывают со всех сторон, и похоже они ещё и с 25-м кадром...:ap: Не удивительно будет, если после просмотра такой лабуды америкосы прилетят к нам ядерное оружие искать... как в Иране....
 
Может наши граждане забыли, что "Россия, как и США, является гарантом территориальной целостности Украины и неприкосновенности ее границ, поскольку Киев отказался от ядерного оружия".
- много текста, рекомендую
http://www.e-reading.co.uk/chapter.php/126068/84/Korzh_-_Leonid_Kuchma.html
 
Цитата



PS: ТЫ СТОРОННИК РЕЖИМА! и оно тебе точно не надо
Всё, сразу штамп - быстро же у Вас это дело, прям клеймо сходу прилепили. :bf: Никогда не относил себя  к этому режиму, скорей наоборот.:ao: И мне как-то по барабану, что  там сказали на 20 минуте. Я о тех законах, что требует ассоциация в ЕС. А Вы всё врагов вокруг себя ищете.:ds:
 
Цитата
Может наши граждане забыли, что "Россия, как и США, является гарантом территориальной целостности Украины и неприкосновенности ее границ, поскольку Киев отказался от ядерного оружия".
Граждане не то что забыли, они не задумываются над этим и никого это не беспокоит. Вообще большинство граждан не разбирается в геополитике и даже люди со специальным образованием не всегда адекватно оценивают реальность. Что же касается России как гаранта территориальной целостности Украины, то время покажет что произойдет. Пока же Россия в лице своего лидера неприкрыто демонстрирует желание back in the USSR........
 
Цитата
Так комуняки предлагали референдум.., а вы их так ненавидите)))
Фигня какая-то. Никого не ненавижу. Делать больше нечего, только дерьмо такое в себе носить.
Цитата
Государство,   на начальном этапе возникшее на разводняке и кидалове своих граждан,  есть ничто иное, как шайка (хевра). А кто, как не гопники могут в таком  сообществе высшие государственные посты занимать?
Вот эту проблему и надо решить. Евреи же как-то решили, а они без своей страны намного дольше жили.
Цитата
... и похоже они ещё и с 25-м кадром..l
Сказка о 25-м кадре к программированию таки имеет отношение - отвлекает внимание:ap:
Цитата
"Россия, как и США, является гарантом территориальной целостности Украины и неприкосновенности ее границ...
Ради смеха посчитайте, сколько раз в истории ведущие страны становились гарантами чьей-то безопасности:ap: И что из этого выходило.
Единственный реальный "потенциальный противник" Украины - Россия. И никто нам не поможет, мы один на один. Смешно питать иллюзии на этот счет. А у нас даже адекватной военной доктрины нет и не предвидится. Собственно, как и армии. Абсолютно все ресурсы государственных структур задействованы только в одном направлении - внутренняя политика, обеспечение существования режима.
Кстати, это само по себе  - измена Родине, преступление против своей страны.
 
Хоть бы один страстный поклонник "status quo" задумался о том, как интенсивно и целенаправленно "мочат" документирующих события людей. Два месяца, и никто за это не наказан. Даже не арестован.
"При освещении протестных акций на Украине пострадали, по данным на 30  января, не менее 116 журналистов. Об этом заявил 31 января председатель  Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко, сообщает УНИАН".
Т.е., выбравшие и поддерживающие эту власть люди 2+2 сложить не могут? Нет не только интеллектуального, но и хоть какого-то нравственного багажа?
Вроде как спишь и снится. Храни нас Бог...
Азаров уже в Австрии с семьей. Ахметов выводит средства из страны. Захарченко включил в "перечень средств" Беркута огнеметы «Шмель» и «Шмель-М». Весело живем.
 
Цитата
Сейчас такие "триллеры" показывают со всех сторон, и похоже они ещё и с 25-м кадром... Не удивительно будет, если после просмотра такой лабуды америкосы прилетят к нам ядерное оружие искать... как в Иране....

Может наши граждане забыли, что "Россия, как и США, является гарантом территориальной целостности Украины и неприкосновенности ее границ, поскольку Киев отказался от ядерного оружия".
- много текста, рекомендую
http://www.e-reading.co.uk/chapter.p...id_Kuchma.html

Ну почему триллеры??? А как же например ролики "Українська революція | Євромайдан", или "Люди Майдана - People of #Euromaidan"...
С обратной стороны даже похожего не проскакивает.., одни ужастики, а не триллеры...
Да и очень много проскакивает не стыковок в этих ужастиках, рассчитанных на простого обывателя ничего не понимающего в происходящем, а лишь реагирующим на громкий "пук", и где он громче там и правда...
И почему никто не говорит, что отдавать эти 15 лярдов придется уже не в президентах?!
По моему наш Днепропетровский южмаш ляснул, Россия давно на него глаз положила)))) И не только южмаш...
 
Цитата
Хоть бы один страстный поклонник "status quo" задумался о том, как интенсивно и целенаправленно "мочат" документирующих события людей. Два месяца, и никто за это не наказан. Даже не арестован.
"При освещении протестных акций на Украине пострадали, по данным на 30  января, не менее 116 журналистов. Об этом заявил 31 января председатель  Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко, сообщает УНИАН".
Т.е., выбравшие и поддерживающие эту власть люди 2+2 сложить не могут? Нет не только интеллектуального, но и хоть какого-то нравственного багажа?
Вроде как спишь и снится. Храни нас Бог...
Азаров уже в Австрии с семьей. Ахметов выводит средства из страны. Захарченко включил в "перечень средств" Беркута огнеметы «Шмель» и «Шмель-М». Весело живем.

Дык, а как же это:

Цитата
Как-то мелковато. Вот что-нибудь массового  поражения - было бы поярче. Так сказать, для иллюстрации безграничной  бесчеловечности царящего в Западной Украине фашизма. Короче,  скукота.
 
Илларионов: В течение недели Россия начнет тотальное давление на Украину
 
У нас вырос свой людоед, которому на жертвы наплевать........
 
А Богдан Хмельницкий и Тарас Бульба для вас первые предатели, а вот Мазепа это герой. Польша тут делала что хотела и друзья, Россия поддержала и пи....сы, здорово у вас получается.
 
И мнения разделились. Одним ближе Россия, вторым Европа. Одни хотят быть "...опой" России, вторые - "...опой" Европы. Кто победит в этом противостоянии? Неизвестно. Зато ясно одно - проиграет Украина и украинцы. Причина? Банальна и проста - нет национальной идеи. Нет цели. Нет миссии. Ничего этого нет. У каждой страны есть ХОТЬ ЧТО-ТО. Даже у России, которую тут многие так не любят, есть далеко прослеживаемая цель и миссия - восстановление империи близкой к СССР и создание прочного противовеса Западу. Какая-никакая - но она есть! Что есть у Украины? НИ-ЧЕ-ГО! И от этого становится очень грустно. Классная страна, отличные люди (везде - от Закарпатья до Луганска, от Чернигова до Крыма) - а нет ничего, что может этих людей объединить в один народ, в одну нацию. Нет объединяющей идеи. Одни в страшном сне видят "бандеровцев, которые вешают всех, кто говорит на русском языке", вторым мерещатся "русские танки, которые как нож пройдут", третьи - "москаляку на гилляку". И никто, ни один не пытается найти то, что нас всех объединит в один народ, в одну нацию. И в этом наша беда. Именно этим пользуются все, кому не лень. "Разделяй и властвуй" - вот нами и властвуют. Как хотят, кстати. И мы им еще в этом помогаем. Одни за деньги на Майдане, вторые - на Антимайдане. Одни - за эфемерную свободу, вторые - "за сильную бандитскую власть". А за Украину, за нацию - слабо? За независимую сильную страну, за народ, у которого есть своя национальная идея? Слабо! Обязательно нужно "куда-то" и "к кому-то". И с пеной на губах доказываем друг другу "правильность" своего выбора. При этом забываем одну простую истину, что правы ВСЕ. Хотя бы потому, что каждый из нас думает именно так, а не иначе. У этой страны есть будущее? Да скорее всего нет. "Западноукраинская республика" и "Малороссия" - вот, по ходу, наше будущее на текущий момент. Я не вижу пока НИЧЕГО, что может нас всех объединить. Разве что рыбалка, ради которой мы и висим тут на форуме. И то...
Грустно все это, друзья…
 
Замечательная фраза:

"Умные, интеллектуально развитые, отрицающие очевидное (информация, анализ)... кто они? либо заангажированные прямо (доля, интерес) либо косвенно, то есть не надо ничего менять, голова у нас есть, приспособиться мы всегда сможем, кому надо занесем, у кого надо отлюбим, с кем надо поулыбёмся...именно от них мерзко и тошно... "

(с) Олег Фагот Михайлюта
 
Цитата
и Тарас Бульба для вас
А  Тарас  Бульба  для  нас  литературный  герой,  собирательный  образ  украинских  козаків. С  какого  перепугу  Вы  его  приплели ? Перед  тем  как  рассуждать  о  судьбах  Отечества  (Батьківщини),  подучите  мат.часть :db:
 
Цитата
А Богдан Хмельницкий и Тарас Бульба для вас первые предатели, а вот Мазепа это герой...
Вы бы хоть что-то разузнали по теме, кроме написанного в советских учебниках. Хмельницкий разочаровался в союзе с царем, поскольку тот обманул козаков почти по всем пунктам соглашения. И когда царю сказали, что мы же так не договаривались, получили ответ - «за великого государя веру учинити, николи не бывало и впредь не  будет; и ему,  гетману, и говорить было о том непристойно, потому что  всякой подданный повинен веру дати своему государю».
Так Бодя усёк, что развели его, как последнего лоха. Остаток жизни Хмельницкий посвятил восстановлению независимости Украины, что и завещал продолжить. И вот откуда Мазепа.
Заодно и "Тараса Бульбу" перечитайте на досуге.Разберитесь, о чем там речь.
 
Вдогонку, тоже показательно. Обманутые козаки пробовали настаивать на оговоренных ранее для Украины правах. В пример приводили польских королей, клятвой скреплявших договоры с козаками и договора эти не нарушавшие. На это получили такой ответ: «польские короли подданным своим чинят присягу, и тово в  образец ставить непристойно, потому что те короли неверные и не  самодержцы…».
Ничему история не учит наших умников. Величайшие деятели нации зарекались с Россией дело иметь, и потомкам запрещали. Но не доходит... В Империю хочется, аж чешется.
 
Цитата
В Империю хочется, аж чешется.
Ага....в полицейскую державу......без права голоса и движения. Без будущего и чего либо....выходящего за рамки тупой головы путина. С продажной и запуганной прессой. Ахрененная империя.
Вот ответ УКРАИНСКОГО НАРОДА
 
Цитата
И мнения разделились. Одним ближе Россия, вторым Европа. Одни хотят быть "...опой" России, вторые - "...опой" Европы. Кто победит в этом противостоянии? Неизвестно. Зато ясно одно - проиграет Украина и украинцы. Причина? Банальна и проста - нет национальной идеи. Нет цели. Нет миссии. Ничего этого нет. У каждой страны есть ХОТЬ ЧТО-ТО. Даже у России, которую тут многие так не любят, есть далеко прослеживаемая цель и миссия - восстановление империи близкой к СССР и создание прочного противовеса Западу. Какая-никакая - но она есть! Что есть у Украины? НИ-ЧЕ-ГО! И от этого становится очень грустно. Классная страна, отличные люди (везде - от Закарпатья до Луганска, от Чернигова до Крыма) - а нет ничего, что может этих людей объединить в один народ, в одну нацию. Нет объединяющей идеи. Одни в страшном сне видят "бандеровцев, которые вешают всех, кто говорит на русском языке", вторым мерещатся "русские танки, которые как нож пройдут", третьи - "москаляку на гилляку". И никто, ни один не пытается найти то, что нас всех объединит в один народ, в одну нацию. И в этом наша беда. Именно этим пользуются все, кому не лень. "Разделяй и властвуй" - вот нами и властвуют. Как хотят, кстати. И мы им еще в этом помогаем. Одни за деньги на Майдане, вторые - на Антимайдане. Одни - за эфемерную свободу, вторые - "за сильную бандитскую власть". А за Украину, за нацию - слабо? За независимую сильную страну, за народ, у которого есть своя национальная идея? Слабо! Обязательно нужно "куда-то" и "к кому-то". И с пеной на губах доказываем друг другу "правильность" своего выбора. При этом забываем одну простую истину, что правы ВСЕ. Хотя бы потому, что каждый из нас думает именно так, а не иначе. У этой страны есть будущее? Да скорее всего нет. "Западноукраинская республика" и "Малороссия" - вот, по ходу, наше будущее на текущий момент. Я не вижу пока НИЧЕГО, что может нас всех объединить. Разве что рыбалка, ради которой мы и висим тут на форуме. И то...
Грустно все это, друзья…

++++
Плюсую неистово.
Идея где на национальной идее "свободовцы" себе зарабатывают свои политдивиденды , а вчера смотрел интервью с А.Ильенком по "5 каналу" так сказанул что у регионалов были там несогласия по поводу принятия этих законов. так как у них тоже хотели что бы голосовали "за декриминализацию" и тут же поправился, "ну в народе говорят по простому за амнистию". Вот и получается что "оговорочка по Фрэйду" - даже им националистам надо всего лишь к власти дорваться, а что бы "бедный Иван стоял в стойле" со всех сторон окруженный законами. Получается что тоже 3.14...асы, "батькивщина" "правый сектор" и афганцов не хочет привлекать как третью сторону в переговорах с "презиком", если ещё и Кличко выкинет какой-то такой же финт( а как боксер такие вещи выделывал, но теперь остаётся что бы  политике такое заколбасил)
Так что с такими политиками идеи не будет.
Если мозг есть у "Спильной справы" и "Правого сектора" тогда пусть ведут людей за собой - смена режима, с ...пой(европейской или российской тайм-аут).
Одним словом наводим порядок у себя ....:dk:
 
Ещё в детстве слышала от родителей про Жовто-блакитний прапор...

Недавно по TV была передача, что тот вариант, который придумал первый гарант и записан в Конституции - не по феншую, символизирующий хаос и не стабильность. Небо й жито - это бесспорно красиво, но....




"Золоте, жовте символізує Творця, Бога-батька і взагалі — Вищу Духовність. Синіше ж — це усе земне, а також свобода вибору, якою Творець наділив свої творіння в надії, що вони нею не зловживатимуть...."

Что скажете, уважаемые форумчане?
 
Цитата
Что скажете, уважаемые форумчане?
Про  прапор  колись  спитали  в  Кравчука. Він  сказав,  що  в  91-му  не  було  часу  вивчати  це  питання.  За  основу  були  взяті  прапори  з  фотографій  початку  20-го  століття. А  пояснення  знайшлося  швидко:  знизу  жовтий -символізує  колір  дозрівших  злаків  і  хлібу,  зверху  синій - колір  безхмарного  блакитного  неба. Хоча  вже  тоді  знавці  геральдики  підняли  галас, але  на  фоні  загальної  ейфорії  цьому  ніхто  не  придав  значення.
Поки  що  закони  геральдики  справджуються - хаос  в  країні,  хаос  в  головах. От  якби  хтось  догадався  зробити  зміни. Цікаво тільки  яка  процедура  для  таких  змін  потрібна.
 
Цитата
От якби хтось догадався зробити зміни. Цікаво тільки яка процедура для таких змін потрібна.
Может комиссия по новой Конституции "догадается"....) И у Кравчука появится шанс исправить ошибку. :ab:
 
Цитата
Что скажете, уважаемые форумчане?
Представляю в какие бабки это влетит. Но дело это куда более нужное и благородное, чем закупка аппаратов гемодиализа к примеру. Ну, или там больницу детскую построить.. Фигли, ведь проблемы все порешали, осталось только флаги везде перекрасить...
 
Цитата
...Но дело это куда более нужное и благородное...
Мне тоже тема показалась животрепещущей. Очень важный вопрос.
 
Цитата
Что скажете, уважаемые форумчане?
Я скажу что приплетать сюда китайскую философию (фен шуй)
и преданья старины глубокой ( трипольская культура)
по меньшей мере эээ некорректно....
 
Цитата
Представляю в какие бабки это влетит. Но дело это куда более нужное и благородное, чем закупка аппаратов гемодиализа к примеру. Ну, или там больницу детскую построить.. Фигли, ведь проблемы все порешали, осталось только флаги везде перекрасить...
А Вы не считали во сколько обошлась административная реформа (смена названий гос. учереждений, предприятий) в 2010 году, какой прок от перестановки слов и увольнения тысяч спецов с выходным пособием и выплатами в Центрах занятости?
Ещё можете посчитать во сколько (по минимуму 15000 - со слов Рыбака) обходится стране содержание 450 нардепов в месяц-год, если решения принимает один человек...:)
 
Цитата
Представляю в какие бабки это влетит.
В  принципі  на  це  піде  не  так  вже  й  багато  коштів.  Хоча... якщо  "з  розумом",  в  стилі  нинішньої  влади  підійти  до  справи  тоді  - таки   да,  це  буде  дуже  дорого.

Цитата
Я скажу что приплетать сюда китайскую философию (фен шуй)
и преданья старины глубокой ( трипольская культура)
по меньшей мере эээ некорректно....
Петрович,  це  не  фен  шуй  і  не  преданья. Це  закони  геральдики - науки  про  герби та  інші  державні  символи. А  вона (наука)  якраз  говорить,  що  в  нашому  прапорі  кольори  використовуються  неправильно.
 
Цитата
А вона (наука) якраз говорить, що в нашому прапорі кольори використовуються неправильно.
Серёжа, ну давай тогда прямую ссылку на научные изыскания ,:ds:
интересно почитать :al:
 
Цитата
А Вы не считали во сколько обошлась административная реформа (смена названий гос. учереждений, предприятий) в 2010 году, какой прок от перестановки слов и увольнения тысяч спецов с выходным пособием и выплатами в Центрах занятости?
Ещё можете посчитать во сколько (по минимуму 15000 - со слов Рыбака) обходится стране содержание 450 нардепов в месяц-год, если решения принимает один человек...:)
Один депутат обходится бюджету в среднем - 1млн 850тыс...
Один день работы ВР - 2млн 564тыс...
 
Цитата
ну давай тогда прямую ссылку на научные изыскания
Я  дивився  фільм,  в  якому  геральдисти  пояснювали  в  чому  помилка. Нажаль  фільм  знайти  не  можу,  але  знайшов  статейку http://politiko.ua/groups/talk_topic?id=1177.  Справа  не  тільки  в  розміщенні  кольорів  а  й  в  їх  відповідності  гербу.
 
Цитата
интересно почитать
Не научное издание...:ah: http://uargument.com.ua/politika/perevernut-flag/
А китайская художница - потомственный каллиграф Мао Мао, которая обращалась непосредственно к Кравчуку, погибла в 2006 году...
 
Цитата
Нажаль фільм знайти не можу, але знайшов статейку
Жаль что не нашёл ,
а статека опять голые измышления, не имеющие отношения к геральдике,
а упоминание картины Репина с жовто-блакитным прапором, вообще не выдерживает критики )))
я во всяком случае буду завязывать , пустопорожний разговор ....
 
Цитата
Не научное издание... http://uargument.com.ua/politika/perevernut-flag/
Я по фразе ещё вчера это и всякое другое нашёл и прочёл ,
погибшую художницу конечно жаль .......
 
Цитата
Нажаль фільм знайти не можу
Этот фильм возможно и показывали тогда по телику (тк Мега). Поэтому и заинтересовалась... А вдруг именно от этого зависит наше будущее? :)
 
Цитата
А Вы не считали
Нет, не считал. Не мое дело. Зато сколько человек умерло только в моем городе из-за отсутствия отделения гемодиализа считал.. Во времена всех президентов. Ничего не изменилось и не изменится. Я проведу такую аналогию:  Украина - большая многодетная бедная семья. Ну, и проблем хватает - где поесть, как коммуналку заплатить, как на одежду скопить, к примеру. Денег решительно не хватает, отец заболел, на лечение надо. А тут старший сын говорит - хочу мотоцикл спортивный, в кредит. Отец, мол, все равно помрет, деньги только пропадут. А так хоть с пользой.
Вот и с флагами та же блажь. Равно, как и с футболом.
 
Цитата
мотоцикл спортивный, в кредит.....с пользой.
Сомневаюсь...

Спасибо за ответ, хотелось просто мнение узнать..)
 
Цитата
Один депутат обходится бюджету в среднем - 1млн 850тыс...
Один день работы ВР - 2млн 564тыс...
 
Цитата
А вдруг именно от этого зависит наше будущее? :)
А  може  справді :bw:,  завтра  перевернемо  прапор  і  зразу   Янукович  відмовиться  від  Межигір"я,  зніме  шузи  з  страуса  і  на  роботу  буде  їздити  без  кортежу  в  загальному  потоці... нє,  взагалі  відмовиться  від  влади,  скаже,  що  нодостойний  з  своїми  судимостями  очолювати  таку  країну.   Депутати  скажуть,  що  не  згодні  отримувати  зарплату   більшу  в  десять  разів  від  мінімалки,  ДАІшники ....:ai: Ні,  це  фантастика :cy:
Але  спробувати  варто :)
 
Цитата
А може справді :bw:, завтра перевернемо прапор і зразу Янукович відмовиться від Межигір"я, зніме шузи з страуса і на роботу буде їздити без кортежу в загальному потоці... нє, взагалі відмовиться від влади, скаже, що нодостойний з своїми судимостями очолювати таку країну. Депутати скажуть, що не згодні отримувати зарплату більшу в десять разів від мінімалки, ДАІшники ....:ai: Ні, це фантастика :cy:
Але спробувати варто :)
Так и будем жить под гексограммой Пи... :ap: "А это, согласно классической китайской Книге перемен «И–цзин», — одна из четырех наихудших комбинаций. И расшифровывают ее так: «Будьте бдительны и предусмотрительными. Не беритесь ни за одно важное дело, потому что оно скорее не сбудется, чем сбудется. Ваше окружение не понимает вас, вы без всяких оснований ссоритесь с друзьями».
Тогда как обратное размещение цветов, когда желтое расположено вверху, а синее — внизу, образует совершенно иную гексаграмму «Тай», которая означает: «Расцвет. Малое отходит. Большое приходит. Счастье. Развитие». (с)
 
Надо дома повесить такой стяг:bf:
 
Цитата
Малое отходит. Большое приходит.
Улыбнуло.. Почему-то у меня ассоциируется только с одним словом среднего рода. Что, собственно, у нас и происходит регулярно. Только в варианте "очередное большое сменяет предыдущее, тоже не маленькое"
 
Палят не только машины. Друзьям спалили ферму.
Суки, спалили то, что люди по крупицам создали своими руками, отдали этому часть жизни, сделали уникальное племя коз в Украине.
http://www.zolotakoza.com.ua/
Давить б****й и их прихвостней. ЗАДРАЛИ
 
Цитата
Улыбнуло....
:ap:
 
Я тут ещё один вариант нашла (символика цветов в геральдике) - более оптимистичный:bf: http://www.excurs.ru/pravila/colors/Heraldry_colors.htm
Лазурь - символизирует великодушие, честность, верность и безупречность, или просто небо.
Золото (золото) - король металлов, символизирует знатность, могущество и богатство, а так же христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие и смирение.
 
Гетьман Выговский, преемник Хмельницкого, почти выполнил его завещание, разбив войска русского царя и почти  вернул Украине независимость. Его союзниками были татары. Но в это  время атаман Сирко, соблазненный русским царем, пошел грабить  беззащитный Крым - войско хана воевало с  Выговским. Обиженные татары  поставили крест на независимости Украины и планах Хмельницкого -  Выговский не смог исправить его ошибку.
Ну, что, БРДМ2М? Сбой программы? Вражеская пропаганда?
 
Цитата
Ахметов выводит средства из страны. Захарченко включил в "перечень средств" Беркута огнеметы «Шмель» и «Шмель-М»..
это затишье..перед бурей (как по мне):be:
ян-сам уже не успокоится точно:bf:
 
Цитата
И почему никто не говорит, что отдавать эти 15 лярдов придется уже не в президентах?!
По моему наш Днепропетровский южмаш ляснул, Россия давно на него глаз положила)))) И не только южмаш...
так богословкая ж вроде как обрисовала сюжет-путин забирает все энергосистемы (для начала)
вот ахмет-и готовится к шухеру уже:dt:
 
Цитата
Палят не только машины. Друзьям спалили ферму.
Суки, спалили то, что люди по крупицам создали своими руками, отдали этому часть жизни, сделали уникальное племя коз в Украине.
http://www.zolotakoza.com.ua/
Давить б****й и их прихвостней. ЗАДРАЛИ

А как вам это:

https://www.youtube.com/watch?v=Wks1qqPoaIs&feature=youtu.be

Еще до майдана, у моего товарища тоже отобрали бизнес через сфабрикованные уголовные дела... Защита уже бесполезна, если вас заказали...
И кто-то будет и дальше говорить о правовом государстве и утверждать, что с бандитами нужно договариваться???:dl:
 
Цитата
У нас вырос свой людоед, которому на жертвы наплевать........
зачем нужны 15 днів?   .... через пятнадцать дней закончится олимпиада в Сочи, снимут антитеррор, людей спецназа с олимп. объектов. и все они будут в Киеве с новой силой убивать украинцев... зек тянет время... наши не хотят калечить и убивать своих братьев... он ждет головорезов которым пох в кого стрелять... чурки, хохлы, какая разница..
 
Цитата
... наши не хотят калечить и убивать своих братьев...
Каких еще братьев? Не питайте иллюзий, вот эти меня братом вряд ли считают. Да, и я их тоже, если откровенно.
ЗЫ Какой цинизм - прикрываться ленточками. Впрочем, намерения иллюстрирует.
 
http://dnews.donetsk.ua/news/community/2014/02/01/22324.html - Донецкие Новости: Что будет, если майдан победит?:be:
 
Цитата
http://dnews.donetsk.ua/news/community/2014/02/01/22324.html - Донецкие Новости: Что будет, если майдан победит?:be:

Хороша статейка.
Особенно понравился абзацчик-

"...Вновь созданных отрядов «народной милиции» окажется мало для страны, в которой ранее судимых – почти 1,5 миллиона человек. Часть из них, с другими людьми с уголовными и грабительскими наклонностями, начнет громить торговые магазины, затем – квартиры «побогаче». Первыми подвергнуться атаке гопников большие торговые центры с одеждой и украшениями..." -

даунецкие сразу говорят за число своих гопников и шо они будут громить в первую очередь.
Краса...
 
Цитата
http://dnews.donetsk.ua/news/community/2014/02/01/22324.html - Донецкие Новости: Что будет, если майдан победит?:be:
А  что Вы хотите?! "Донецкие" обделались со страху, вот и остальных пугают.  Ясновидящие, блин. Только эти трусы зря паникуют - они почти победили.
Цитата
- маловероятный - одна из сторон целиком возьмёт Неню под свой патронат;
- куда более реальный - "порвут" (федерализируют) на части и потом каждая из сторон будет окучивать доставшееся на свій хлопський розум.
Во-первых, федерализация - это не "порвут". Такая организация государства очень подошла бы Украине и позволила бы сохранить территориальную целостность.
Во-вторых, всё наоборот. Именно Ваш первый вариант наиболее вероятен. "Донецкие" с другими прихвостнями перейдут в широкомасштабное наступление, подготовка к которому хорошо видна.
Цитата
...А вы тут всё про гетманов с татарами талдычите.:at:
Если бы юго-восточной Украине не вдалбливали в мозги "имперский" вариант истории отношений между Россией и Украиной, историю своей страны люди бы видели совсем другой. И понимали бы, что они сейчас делают. Украинцы хреновы:ac:
Если бы у бабушки...
 
https://www.youtube.com/watch?v=E4P8lokRy08&feature=youtu.be
 
Цитата
...Во-первых, федерализация - это не "порвут". Такая организация государства очень подошла бы Украине и позволила бы сохранить территориальную целостность. ...

Порвут же закавычил, но то таке...:ap:

Каким образом внешние и внутренние государственные долги Украины будут брать на себя возникшие субъекты федерализации? Исходя из подушевого распределения, по %% отошедших территорий или народна рада рішуче вимагатиме обнулити борги злочинної влади?:bf:

https://www.youtube.com/watch?v=VY1iby_deq0
 
Цитата
...Каким образом внешние и внутренние государственные долги Украины будут брать на себя возникшие субъекты федерализации? Исходя из подушевого распределения, по %% отошедших территорий или народна рада рішуче вимагатиме обнулити борги злочинної влади?:bf:"https://www.youtube.com/watch?v=VY1iby_deq0"
Как вариант - исходя из распределения бюджета за 22 года. Кстати, вариант со всенародным референдумом "отдавать\не отдавать" - тоже замечательное решение:bf:
 
Цитата
... Кстати, вариант со всенародным референдумом "отдавать\не отдавать" - тоже замечательное решение:bf:

Это как семья акоголиков в селе, которым соседи уже не дают в долг, а требуют вернуть позыченное, решит однажды с бодуна всех кредиторов послать.:выкиньна: Не трудно спрогнозировать дальнейшую жизнь "синяков"...:co:
 
Цитата
... Не трудно спрогнозировать дальнейшую жизнь "синяков"...:co:
Придется подвязать бухать и начать зарабатывать.
 
Цитата
Палят не только машины. Друзьям спалили ферму.
Суки, спалили то, что люди по крупицам создали своими руками, отдали этому часть жизни, сделали уникальное племя коз в Украине.
http://www.zolotakoza.com.ua/
Давить б****й и их прихвостней. ЗАДРАЛИ

Генералу МВД тоже спалили http://censor.net.ua/news/269153/generalu_mvd_vystupivshemu_protiv_vlasti_v_de­le_izbieniya_chornovol_sojgli_dom
 
Цитата
И пох как флаг висеть будет
Та да. Поздно пить боржоми, когда почки отказали.... Докэрувались. И одни и другие.
(А то было просто лирическое отступление, с флагом...)
 
Цитата
http://dnews.donetsk.ua/news/community/2014/02/01/22324.html - Донецкие Новости: Что будет, если майдан победит?:be:

А где про сьеденых млоденцах?!!! Не зачет... Хотя наш восточный и южный пипл схавает. Ждем пост от Сереги и кадка из Керчи. :bj::bj
 
Цитата
Кстати, вариант со всенародным референдумом "отдавать\не отдавать" - тоже замечательное решение
Зачёт ))))
Пацталом )))

Всем привет !!!
Всё ругаетесь? В Европу хотите? )))))))
Оно вам надо?

Хорошую кинушку нашёл .... Долгая, правда, но правильная ....
https://www.youtube.com/watch?v=RLTFNFBL2pY
 
Цитата
Зачёт ))))
Пацталом )))

Всем привет !!!
Всё ругаетесь? В Европу хотите? )))))))
Оно вам надо?

Хорошую кинушку нашёл .... Долгая, правда, но правильная ....
https://www.youtube.com/watch?v=RLTFNFBL2pY

министр иностранных дел тоже говорил , что у Булатова только царапина на щеке....
Заказная статья....  Лично у Вас какая родина ? (Ваша  подпись)
 
Цитата
Заказная статья....
Так у вас всё заказное, что не по вашему ))) (Это не к Вам конкретно относится - скорее к оппонентам ...)



Цитата
Лично у Вас какая родина ? (Ваша подпись)
Ну, вообще-то, моя Родина - с БОЛЬШОЙ буквы - СССР ...
А у Вас какая?
 
 
Моя Родина Украина. А вашей давно нет и уже никогда не будет..........
ЗЫ. Тяжело без Родины.........
 
Цитата
Моя Родина Украина. А вашей давно нет и уже никогда не будет..........
ЗЫ. Тяжело без Родины.........
Та Вы за меня не переживайте ))) Я справлюсь )))

... Голодным лучше будь, чем что-попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало ... (С)
 
 
Цитата
Голодным лучше будь, чем что-попало есть
Это  Вы  в  точку. Только  знаете.... голодайте  плиз  сами.  
Ответьте  на  простой  вопрос:  когда  Вы  были  в  последний  раз  "загнивающих"  Болгарии,  Румынии,  Греции ?  А  заодно  расскажите  как  обстоят  дела  в  "процветающей"  на  большинстве  територии  России.
Лично  мне  больше  нравится  "загнивающая"  Европа. Там  не  так  как  у  нас  и у  наших  соседей  "процветает"  корупция. И  при  всех  "тяготах"  европейской  жизни  уровень  этой  самой  жизни  в  странах  Европы  намного  выше  чем  у  нас  и  у  наших  соседей.
 
Вот товарищ Naliman - кинул мне минус в репу и обозвал дегенератом ....
И тут - же внёс в черный список ))))
Очень смело и демократично !!!!
Но я не могу позволить себе опуститься до его уровня развития - не так воспитан ....
Удачи Вам, Naliman !!!


[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1402/d5/c156b7e0475at.jpg[/img][/IMG]
 
Цитата

Да,"спасибо" ребятам даунамhttp://vk.com/id185063249,несостоявшимся в нормальной жизни,угнетенным,в детстве  три раза упавшим из трех подброшенных,причем головой в пол,бетонный. За убиенных и покалеченных граждан Украины,которые мирным путем отстаивали свое мнение!"спасибо"за покалеченных детей,сотни журналистов и просто граждан,которые не при делах к Майдану,за малых предпринимателей у которых отнимают бизнес,СПАСИБО за все!!!
 
Цитата
Вот товарищ Naliman - кинул мне минус в репу и обозвал дегенератом ....
И тут - же внёс в черный список ))))
Очень смело и демократично !!!!
Но я не могу позволить себе опуститься до его уровня развития - не так воспитан ....
Удачи Вам, Naliman !!!


[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1402/d5/c156b7e0475at.jpg[/img][/IMG]

А я поддержу Naliman ,мульон минусов Вам в репу!!!,ну и в остальном тоже!!!
 
Цитата
Вот товарищ Naliman - кинул мне минус в репу и обозвал дегенератом ....
Его несложно понять. Кроме того, Вы еще и ябеда? Детский сад...
 
Горячие украинские парни, давайте поспокойнее. И читаем Правила поведения на Форуме
 
Цитата
Вот товарищ Naliman - кинул мне минус в репу и обозвал дегенератом ....
И тут - же внёс в черный список ))))
Очень смело и демократично !!!!
Но я не могу позволить себе опуститься до его уровня развития - не так воспитан ....
Удачи Вам, Naliman !!!


[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1402/d5/c156b7e0475at.jpg[/img][/IMG]

К стати в этом сообщении Вы нарушили правила форума,при чем очень серьезно!Срочно необходимо вызвать бЭРКУТ!
 
Цитата
К стати в этом сообщении Вы нарушили правила форума,при чем очень серьезно!Срочно необходимо вызвать бЭРКУТ!

Очень дельное замечание,особенно за бЭРКУТ!
Поддержал!!!
 
 
Ух, набежало :bj::bj::bj:
Парни, вы не стесняйтесь - кнопочку нажать не сложно ))))
Любопытно будет взглянуть !!! :ar:

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»

Когда слова и аргументы заканчиваются - в ход идут оскорбления ...
Ну вот это, примерно, то, что сейчас происходит ....
Честно скажу, господа несдержанные оппоненты, мне на ваше мнение - плюнуть и растереть ....
Вы упорно хотите стать Европой - так станьте ей. Для начала на страницах этого форума. Ибо та пресловутая демократия, к которой многие стремятся, базируется на целом ряде принципов. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина — важнейший признак демократического государства.
Мое право - иметь собственную точку зрения. И то, что моя точка зрения, не соответствует вашей - не есть основание для сообщений с номерами 3545, 3546, 3548 и 3549 .... Может там ещё напечатали чего, пока пишу )))
И вот когда вы это осознаете, тогда Европа придёт к вам, а не вы будете пытаться заползти на коленях в это "чудесное" место ....
Что сказать?
Лидеры ваши оппозиционные уже делят кресла и здания ... Не долго, правда, им осталось - СБУ не дремлет. Цыганка с картами, дорога дальняя (песня такая есть) ...
Страной они управлять собрались ХА-ХА-ХА (3 раза)...
:bj::bj::bj:
Вот катапульту строили, вышку какую-то .... Возврат в феодализм ... Надо ещё сигнальные огни, арбалеты и летающего змея соорудить ... Бред реальный ...
Вы тут вот репку мне минусуете - вместе и дружно. Полегчало?
Искренне рад за всех вас !!
Блин, кому я это пишу? В этой теме адекватных единицы ...
 
Цитата
В этой теме адекватных единицы ...
а Вы себя к каким относите? вопрос не тролинга ради...
Цитата
За Родину !!! За Сталина !!!
просто прочитал подпись, задумалсо...
 
Как причудливо соединились в одном сообщении заученное
Цитата
...Вы упорно хотите стать Европой - так станьте ей...
... и собственное, от души
Цитата
мне на ваше мнение - плюнуть и растереть ....
 
Цитата
Что сказать?
Да ничего не надо говорить,надо бегом вылетать,бо бандеровцы стройными рядами по Вашему родному Крыму шагают и вешают всех неверных.
Авось успеете...
 
Что во времена Руїни, что сейчас.
Сколько уже лет принципу "разделяй и властвуй" ?
А ведь работает. И будет работать.
Продолжайте дальше.
 
Цитата
а Вы себя к каким относите? вопрос не тролинга ради...
Ну это Вам виднее ... Вы - модератор. Если я Вас утомил - можете забанить ))))

Цитата
просто прочитал подпись, задумалсо...
А что смущает?

Цитата
Как причудливо соединились в одном сообщении заученное
А это и есть плюрализм мнений ... Может, правда, не совсем литературно - каюсь, каюсь ...

Цитата
по Вашему родному Крыму
А для Вас он не родной?
 
Цитата
Блин, кому я это пишу? В этой теме адекватных единицы ...
Адекватный Вы наш,полегче на поворотах!
Цитата
Честно скажу, господа несдержанные оппоненты, мне на ваше мнение - плюнуть и растереть ....
Мнение Ваше абсолютно по барабану  всем присутствующим!
Цитата
мне на ваше мнение - плюнуть и растереть ....
Вот так и у власти нашей!Вы от нее недалеко ушли!
Цитата
Мое право - иметь собственную точку зрения.
Ну так имейте ее,никто не претендует на Вашу зрения точку,и свою по поводу бЕРКУТА навязывать не стоит!!!
Гандоны они штопанные все,детей бить и пенсионеров,отличное решениеhttps://www.youtube.com/watch?v=QtClmp3zQBc
 
Цитата
Вы упорно хотите стать Европой - так станьте ей. Для начала на страницах этого форума. Ибо та пресловутая демократия, к которой многие стремятся, базируется на целом ряде принципов. Обеспечение прав и свобод человека и гражданина — важнейший признак демократического государства.
Для начала, тут на форуме существуют Правила, которые Вы не читали, чем оскорбили остальных участников и соответственно спустились на соответствующий "уровень"...:cw:
 
Naliman, держипять!
А ты знаешь, как они нашу гречку называют? Гречя!!!:bj: Ты будешь Гречю?:bj:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!