Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Сергей, спасибо за оказанную честь, не люблю по вечерам съедаться ))
Вот подскажите лучше, что там у вас слышно? Подвижки хоть какие-нибудь есть? А то по ссылкам, что мне дали добрые люди мало того, что для меня не понятно, так еще и вода какая-то. Меня больше интересует Майдан и цели, им провозглашенные, а не телевизор у Беркута.

Цитата
Нам  самим  непонятно  что  происходит. Так  как  я  вижу  ситуацию:  есть  власть,  которая  не  хочет  идти  ни  на  какие  уступки,  есть  опозиция,  которой  Бог  не  знамо  за  что  наказал  украинский  народ. И  есть  люди,  которые  готовы  идти  до  конца. В  любом  случае  решать  будут   две  стороны- или  власть  или  народ  и,  впервую  очередь  народ  на  майдане. Ясно  одно - Майдан  настроен  довольно  радикально  и  не отступит. Майдан  ставит  следующие  условия  к  власти:  
1. Освободить  всех  кто  был  арестован.
2. Наказать  виновных. Тех  кто  отдавал  преступные  приказы  бить  людей  и  тех  кто  эти  приказы  исполнял. Отставка  чиновников  причастных  к  этому.
3. Досрочные  президентские  и  парламентские  выборы.
 У  власти  еще  есть  возможность  решить  все  мирным  путем. Но  отойти  от  корыта  им  будет  очень  сложно. Санкции  ЕС  могут  этот  процес  ускорить. Почему - ЕС ?  Потому  что  наши  власти  заигрывают  с  Путиным,  а  денежки  держат  и  тратят  в  Европе.
Все  ИМХО.

Есть существенное дополнение. Пункт номер три это следствие  для выполнения основной задачи  -полная перезагрузка системы с изменением конституции.Полит реформу  мороза в 2004 ющь не довел до конца вот оно и вылезло януковичем и если не зделать то любой президент может превратиться в путин
лукашенкоянуковича.я далек от мысли что все стоящие на майдане имеют полное представление о данной сентенции но лидеры по крайней мере это понимают. А вобщем данное явление приобрело хорошее правильное
название ''Революцiя гiдностi''(революция человеческого достоинства)
ПС И большая к Вам просьба .Разберитесь пожалуйста с нацизмом и национализмом.нацистов на майданет нет,разве что отдельные беркутята.
Привет братскому народу!
 
Цитата
Возможности зарабатывать. В моем городе зарабатывает тот, кто работает. Это не лозунг.
Це  об"єднує  наші  регіони.  На  заході  на  халяву  також  ніхто  не  живе. Всі  працюють.  Економічний  розвиток  - те  що  нас  може  об"єднати. Але  ж  не тільки  хлібом  насущним.  На  майдані  прості  люди  стоять  не  за  Європу,  не  за  конституційну  реформу. То  все  політики  прив"язали. А  прості  люди  вийшли  спочатку  проти  побиття  студентів. А  зараз  проти  масового  безпрєдєлу  влади. Янукович  міг  все  вирішити  моментально. Якщо  його  справді  так  підтримує  схід  і  південь - нехай  би  пішов  на  дострокові  вибори,  чого  йому  боятись,  покарав  би  винних  беркутів  а  не  нагороджував  їх  за  побиття  свого ж  народу. Цинізм  блін.  Але  він    так  вліз  в  це  болото,  що  нормального  вирішення  питання  ніхто  вже  не  бачить.
 
Цитата
А прості люди вийшли спочатку проти побиття студентів.
Когда я был студентом меня просто не могли избить. Никак. Я учился. Херачил но полной программе, резал трупы, курировал больных, мылся на операции. Летом, на каникулах, не вылазил из операционной. Занят был. Теоретически -  неделю Майдана я бы в жизни не отработал. Че там за "студенты" стоят - мне не понятно. Такие будущие специалисты стране на хрен не нужны.
 
Цитата
чистые пляжи (участки закреплены за
А при нынешней власти всё это закреплено за "хатынками",а всем остальным-что осталось...
 
Цитата
Спасибо за приглашение. Но никак пока, увы.
Рыбачок, а Ивано-Франковск со Львовом подтвердили ожидания что ли?

Ну, пугали (почти как в России, судя по всему). А там все мило. По русски спросишь - ответят по русски. Пропаганду национализма, как такового, не заметил.
Добрые, отзывчивые люди.
Кстати, по областям так же дело обстоит, не только в центрах.
 
Цитата
Че там за "студенты" стоят - мне не понятно.
Студенты  во  все  времена  были  самыми  "легкими  на  подъем". В  конце  80-х  - в  начале  90-х,  когда  я  учился  на  истфаке  студенты  очень  активно  поддерживали  "Рух".  Сейчас  та  же  ситуация. Я,  например,  живу  с  оглядкой  на  свою  семью,  у  меня  есть  какой -никакой  жизненный  опыт  который  тормозит  меня  от  любых  кардинальных  изменений  в  жизни. А  вот  молодежь  не  обременена  жизненными  проблемами,  они  ездят  в  страны  Евросоюза  и  могут  сравнивать  уровень  жизни  там  и  у  нас. Мои  сыны  несколько  раз  в год  ездят  на  соревнования  по  каратэ  в  европейские  страны. Они  знают,  что  там  строгие  законы. За  брошенную  на  улице  бумажку  могут  оштрафовать,  за  превышение  скорости  могут  оштрафовать,  но  законы  действуют  для  всех  а  не  выборочно. Младший  приехал  из   Берлина  и  удивлялся  как  так:  продукты  в  магазинах  дешевле  чем у  нас  а  зарплаты  намного  выше ? Они  делают  выводы  и  хотят  жить,  по  крайней  мере,  не  хуже  чем  там. Не  в  составе  ЕС,  а  не  хуже  чем  в  ЕС.
А  по  поводу побитых  студентов:  даже  если  там  были  не  самые  лучшие  из  них - власть  не  имела  права  на  избиение. Я  уже  не  говорю  о  том,  что  при  желании  можно  было  просто  арестовать  их  всех,  а  не  бить.
 
Цитата
Ну, пугали (почти как в России, судя по всему). А там все мило. По русски спросишь - ответят по русски. Пропаганду национализма, как такового, не заметил.
Добрые, отзывчивые люди.
Кстати, по областям так же дело обстоит, не только в центрах.

Знакомая с двумя детьми ехала через Львов. Сели в кафэ перекусить , потом она подошла к бармэну попросила что-бы с собой (в дорогу) помогли собрать бутербродов и воды. Он отвернулся и выпал на мороз, она с вопросами -он игнорирует. Так и сели в автобус пустыми. Только позже поняла что на русском спросила, а все говорят ,,дружелюбные,,
 
Цитата
Только позже поняла что на русском спросила, а все говорят ,,дружелюбные,,
Та  скільки  ж  повторювати:  придурків  скрізь  вистачає. Мені  також  ужастиків  наросказували,  що  на  Луганщині  і,  особливо,  в  Донецьку  за  українську  мову  на  вулиці  можуть  пику  начовпти. Об"їздив  весь  схід. Можливо  повезло,  але  не  мав  ніяких  проблем,  вільно  розмовляв  українською. Скрізь  в  більшості  нормальні,  адекватні  люди.
 
Второй случай- сосед(ещё лет 15назад) ехал с заработков из Польши. Пересадка во Львове , вышел из вокзала пожрать купить. Подошла местная бандота и мол шо на русском, а куда и откуда. И пока все областя и сёла Черкасс не назвал из круга не выпускали, потом отобрали часть денег и отпустили.
Придурков-то везде хватает, но именно на рассказах и строится мнение . Это как о турции- все добрые а девушек наших похищают для проституции. Это как Тайланд- все мирные а в бедном раёне голову отрубят приезжему ис-за денег.
 
Цитата
Знакомая с двумя детьми ехала через Львов. Сели в кафэ перекусить , потом она подошла к бармэну попросила что-бы с собой (в дорогу) помогли собрать бутербродов и воды. Он отвернулся и выпал на мороз, она с вопросами -он игнорирует. Так и сели в автобус пустыми. Только позже поняла что на русском спросила, а все говорят ,,дружелюбные,,

Ерунда какая-то. Может раньше такое и было (лет 20 назад), но сейчас я ни от кого такого не слыхал. Да и своим глазам верю.
 
Цитата
Возможности зарабатывать.

Цитата
Когда я был студентом меня просто не могли избить. Никак. Я учился. Херачил но полной программе, резал трупы, курировал больных, мылся на операции. Летом, на каникулах, не вылазил из операционной. Занят был. Теоретически - неделю Майдана я бы в жизни не отработал. Че там за "студенты" стоят - мне не понятно. Такие будущие специалисты стране на хрен не нужны.

Может я чего-то не понимаю - "возможности зарабатывать"?!!!!
А если еще учесть заложенных в бюджете на реформу медицины на 128 млн грн меньше..., то даже настораживает...
Вы о каких заработках???  На ком зарабатывать собираетесь???
 
Цитата
Возможности зарабатывать. В моем городе...
Почему-то "зарабатывают" они в моем городе. А на кровные, непосильным "трудом" заработанные скупают его пригороды.
Цитата
Ерунда какая-то. Может раньше такое и было (лет 20  назад), но сейчас я ни от кого такого не слыхал. Да и своим глазам  верю.
Я тоже не верю. Туризм там - существенная статья  дохода, которая давно подкорректировала взгляды даже самых радикально  настроенных жителей.
 
К чему собственно я - просто само понятие как национализм вообще запретить -бы , а-то станем похожи на Афганистан и будем постоянно воевать за чистоту нации. Ни в одной культурной стране нет даже 80 проц. чистой рассы, а то что половина разговаривает на русском это не значит что люди плохие и москали, через лет 150 все будут в Украине разговаривать на украинском- над этим работает министерство образования, так-что просто нужно время. Но нет, нужно давить москальский язык и все памятники которые о нём напоминают. Самое интересное на западную америкос приедет - це пан з Америки, Донецкий- це москальска пика. А это не национализм - это продажность прикрытая под национализм. Почему у меня в городе одинаково относятца одинаково к человеку с любым языком- потому-что живу в центре Украины и всем пофиг что с запада и востока собачатся, для нас все ЛЮДИ . Правда (если честно) иногда вызывает смешок какой-нибудь как говорят селюк- потому-что начинает каверкать язык в суржик но поживёт года два и всё, понимает что пофиг какой у тебя язык- лиш-бы человек хороший.
 
Цитата
но сейчас я ни от кого такого не слыхал.
Ездили на соревнования лет 7 назад во Львов. Едем в трамвае, разговариваем с ребятами. Сидят бабульки и смотрят на нас злобно злобно, что-то нашептывая. Так длилось достаточно долго, делали они это демонстративно. Не выдержал, спросил,что мол не так?
В ответ - "клятi москалi". Занавес.
Больше вроде никого такого там не видели, или просто не слышали. Т.е. дибилов везде хватает.
У нас для полноты картины, украиноязычных часто называют селюками, по крайней мере в юные годы было так. Так что и те и те хороши.
 
Цитата
Знакомая с двумя детьми ехала через Львов. Сели в кафэ перекусить , потом она подошла к бармэну попросила что-бы с собой (в дорогу) помогли собрать бутербродов и воды. Он отвернулся и выпал на мороз, она с вопросами -он игнорирует. Так и сели в автобус пустыми. Только позже поняла что на русском спросила, а все говорят ,,дружелюбные,,
Бред.То же самое говорили о Латвии и Литве. Сколько ездил.,всегда говорил на русском.......НИКОГДА проблем и вопросов не было.
 
Цитата
Едем в трамвае, разговариваем с ребятами. Сидят бабульки и смотрят на нас злобно злобно, что-то нашептывая....

Люди "старой закалки" :bk:
 
Цитата
Люди "старой закалки"
Я тоже так подумал:ap:
 
По Львову. С 94-го года, как минимум пару раз в год там бываю. И всегда, принципиально, со всеми, и во всех местах говорю по русски. Вот хочу найти конфликтное отношение к русскому языку во Львове.  
Ага! Хрен там! За 20 лет ни разу не возникло ни одной проблемы, подчеркиваю: "Ни разу!" Я даже в "Криївці" на всем известный вопрос отвечал: "Есть! Это мы! И гасел ваших мы не знаем!" Все равно, вначале обьяснят, что нужно говорить, нальют "входную" медовухи и пускают, паразиты. Издеваются наверное?
Показательный эпизод: пошли мы с другом на "вернисаж", а у него украинский - через "пень-колоду". И вот когда он на своем "украинском" обратился к продавцу (не помню чего именно), тот ответил: "Може краще російською!"
 
Это было ? Тут про будущее.

Ніч. Мороз. Грушевського. Передова. Біганина. Крики. Гримлять звукові гранати, там далі спалахують коктейлі молотова. У закутку сидить конкретно прокопчений чувак в камуфляжі, біта на колінах, маска на обличчі, шолом, в рукавицях. Затуляє мізинцем вухо і кричить в телефон:
— Перенеси встречу с десяти на двенацать. А ту с двенадцати — на час. И позвони (якесь прізвище), что подписание контракта переносится на среду... Вечером нет... Вечерами я занят, — дивиться довкола і зітхає. — Пока не знаю, когда освобожусь.
Чувак підводиться. Ховає смарт у внутрішню кишеню комбеза, поправляє маску і біжить на вибухи, і спалахи....
 
Цитата
Та  скільки  ж  повторювати:  придурків  скрізь  вистачає. Мені  також  ужастиків  наросказували,  що  на  Луганщині  і,  особливо,  в  Донецьку  за  українську  мову  на  вулиці  можуть  пику  начовпти. Об"їздив  весь  схід. Можливо  повезло,  але  не  мав  ніяких  проблем,  вільно  розмовляв  українською. Скрізь  в  більшості  нормальні,  адекватні  люди.
Поддерживаю Вас на все 101%!
И Украина должна быть одна, без всяких там федераций. а державный язык - МОВА, должна быть украинская, а там уже кто на чём разговаривает, дело личное, главное что бы мы все друг друга понимали.
Вчера был с сотрудниками в Полтаве, на митинг возили, по приезду сразу зашли в кафешку, митинговать так сказать, подошла девушка официант, обратилась на украинском, так было приятно, на украинском ей ответили и потом так же поблагодарили.
Всем мира и благополучия!
Немного экзотики -
 
Цитата
Может я чего-то не понимаю - "возможности зарабатывать"?!!!!
А если еще учесть заложенных в бюджете на реформу медицины на 128 млн грн меньше..., то даже настораживает...
Вы о каких заработках??? На ком зарабатывать собираетесь???
Переведите. Ни черта не понял о чем.
 
Цитата
Переведите. Ни черта не понял о чем.
Перевожу! Вы, насколько я понял, связаны с медициной...
Вот и объясните на своем примере ваше:
Цитата
Возможности зарабатывать.
 
Я Вам открою страшную тайну - в медицине можно зарабатывать легально. 3-4 месяца на получение медлицензии и ни копейки взяток. Просто большинство предпочитает ныть.
 
Цитата
Это было ? Тут про будущее.

Ніч. Мороз. Грушевського. Передова. Біганина. Крики. Гримлять звукові гранати, там далі спалахують коктейлі молотова. У закутку сидить конкретно прокопчений чувак в камуфляжі, біта на колінах, маска на обличчі, шолом, в рукавицях. Затуляє мізинцем вухо і кричить в телефон:
— Перенеси встречу с десяти на двенацать. А ту с двенадцати — на час. И позвони (якесь прізвище), что подписание контракта переносится на среду... Вечером нет... Вечерами я занят, — дивиться довкола і зітхає. — Пока не знаю, когда освобожусь.
Чувак підводиться. Ховає смарт у внутрішню кишеню комбеза, поправляє маску і біжить на вибухи, і спалахи....
Жаль, что в этой теме нет "спасибок" или чего то похожего.
Serg Admin - огромнейший РЕСПЕКТ!!!:dn:
 
Цитата
Я Вам открою страшную тайну - в медицине можно зарабатывать легально. 3-4 месяца на получение медлицензии и ни копейки взяток. Просто большинство предпочитает ныть.
Можно, не спорю... Легализовать взятки в таксу, и ни каких проблем... Есть деньги будем лечить.., нет денег иди гуляй... И причем, чем больше у вас денег, тем страшней диагноз))) знакомо!
А еще процентный договор с фармацевтами... А еще .....  :al::bk:
 
Цитата

ПС И большая к Вам просьба .Разберитесь пожалуйста с нацизмом и национализмом.нацистов на майданет нет,разве что отдельные беркутята.
Привет братскому народу!
Если фраза ко мне, то я разбираюсь. Если не ко мне, то извините, что влез :)
 
Цитата
МИ причем, чем больше у вас денег, тем страшней диагноз))) знакомо!
А еще процентный договор с фармацевтами... А еще .....  :al::bk:
И как вы подобное в Украине собрались устранять? Законами? Так по закону взятка - преступление, а все несут, потому что им так проще получить желаемое. И будут нести дальше, пока и взяточнику, и взяткодателю руку не отрубят. Но это уже не по Европейски.
Чтобы жить, как в Европе, нужно пройти путь Европы. А у них не всегда была отменена смертная казнь, пытки и прочие ништяки. Они каленым железом выжигали пороки, воспитывая в гражданах если не законопослушность, то боязнь неотвратимого жесткого наказания.
Так кто как представляет способ победить свинство в душе, взяточников, коррупционеров и прочие пороки?
 
Цитата
Есть деньги будем лечить.., нет денег иди гуляй...
Везде так. Слово "лечить" в Вашей фразе можно заменить на любое другое. Стричь. Менять масло в двигателе. Продавать спиннинг. С той лишь разницей, что если денег у Вас нет -  парикмахер благотворительностью заниматься не будет. А медпомощь Вам окажут.
 
Цитата
Товарищи "патриоты" не надо отписываться за весь народ Украины. Несёте такую чушь, что просто слов нет, силов не хватит подмять Юг и Восток

Один вопрос,кто нибудь,в чем нибудь,как нибудь,пробывал Вас подмять как жителя востока (Кроме власти)?Если да, то  чем,как и когда?Я не знаю таких случаев.
И еще,вы пишите не отписываться за весь народ,при этом сами отписываетесь за весь Юг и Восток...

Цитата
А  чего  хотят  на юго-востоке.

Независимой и единой Украины,с нормальными партнерскими отношениями с другими странами...
 
Цитата
Независимой и единой Украины,с нормальными партнерскими отношениями с другими странами..
Блін . І  на  заході  цього  хочуть :db:. Ми  всі  хочемо  одного  й  того ж. А  подається  все  ніби  ми  зовсім  різні,  що  нам  не по  дрозі. Так  в  чому  різниця  між  нами ?  Не  розумію :bn: :)
 
Цитата
Один вопрос,кто нибудь,в чем нибудь,как нибудь,пробывал Вас подмять как жителя востока (Кроме власти)?Если да, то  чем,как и когда?Я не знаю таких случаев.
И еще,вы пишите не отписываться за весь народ,при этом сами отписываетесь за весь Юг и Восток...
Спасибо Вам за эту сентенцию.
И просьба, если позволите (не сочтите за менторство): ставьте, плиз,  пробелы после знаков препинания! Так - правильно, и читающим будет легче понимать Ваши мысли. Ещё раз: не сочтите за "наезд"!
 
Цитата
Так кто как представляет способ победить свинство в душе, взяточников, коррупционеров и прочие пороки?
Сейчас все идет к тому, что взяточничество будут контролировать  налогами (неофициальными). То есть брать взятки должно быть невыгодно, опасно- откупиться от налоговой и судей уже сейчас очень дорого. А дальше то ли еще будет))
 
Цитата
силов не хватит подмять Юг
Прошу прощения-а Вы каким боком к Югу???
Цитата
не надо отписываться за весь народ Украины. Несёте такую чушь,
Во-во,сами за себя говорите...
 
Цитата
Слово "лечить" в Вашей фразе можно заменить на любое другое.
Нельзя заменить!!!
Нельзя сравнивать материальные ценности с духовными... поэтому и клятву (в вашем случае Гиппократа), из всех вами перечисленных, никто не дает...
 
Цитата
Сейчас все идет к тому, что взяточничество будут контролировать налогами (неофициальными). То есть брать взятки должно быть невыгодно, опасно- откупиться от налоговой и судей уже сейчас очень дорого.
Просто эпично! А что такое "неофициальный налог"? Типа взятка? Т.е. взятки взятками контролировать?
 
Цитата
Нельзя заменить!!!
Нельзя сравнивать материальные ценности с духовными...
Перестаньте. Когда всем форумом деньги на лечение за границей собирают, то никто ведь не кричит о бессердечных и алчных израильских либо немецких врачах. Медицина не может быть бесплатной. Качественная медицина. Когда вы этот совок из головы выбросите? Другой вопрос, что нищая страна не может позволить себе эту качественную медицину. Как нищая семья - престижный автомобиль.
Цитата
клятву (в вашем случае Гиппократа)
Вы ее (клятву) почитайте для начала. Стандартный шаблон -чуть что - Гиппократом размахивать. Там Гиппократ (если вкратце) клянется учителей чтить, кого попало ремеслу не учить, не своим делом не заниматься, врачебную тайну хранить, да пациенток не пользовать.
 
Цитата
Т.е. взятки взятками контролировать?
Все говорят, и многие знают на себе эту  коррупцию в государстве, знают о "бандитах" при власти, то чего ж другого то от государства и властей  ожидать....какой народ - такая и власть. Систему разрушить может только народ и власть вместе.
 
Цитата
Товарищи "патриоты" не надо отписываться за весь народ Украины. Несёте такую чушь, что просто слов нет, силов не хватит подмять Юг и Восток
Специально для Вас пост Вашего "земляка" в ЖЖ. Если админы позволят (присутствует "ненормативная" лексика, но ключевы буквы заменены на "звезздочку". ). Интересует мнение прежде всего жителей Востока - вы с этим мнением согласны? Или нет?

22 года донбассян пугают фашицкими бандеровцами. 22 года бл*дь. Вот придут бендеровцы и всьо. Всем п*зда. За эти 22 года красные директора Днепропетровска, комсомольцы Донбасса, каталы Донецка про*бали кучу производств - в Рубежном и Константиновке, Армянске и Снежном, Горловке и Северодонецке, Лисичанске и прочая. Кое шо конешно прикупили, ну как прикупили што за деньги а што за так. Копанки - х*йопанки, металлолом , наркоманы и алкаши. Но бл*дь - тока б не страшные бандеровцы, которые в итальянских туалетах моют немецкие жопы и стирают испанские подштанники.
22 года бл*дь. Местные бюджеты в луханской области пилятся с таким визгом, со скоростью бл*дь квантов. Ни дорог, ни парков культуры бл*дь отдыха бл*дь имени койкого. Вода бл*дь по графику. Горячая? Да ну нах*й. Но тока шоб не аццкие жыдобандеровцы. Зарплату не платят? 1200 гривен зарплата участковго терапэута? Три участка в нагрузку за 20% надбавки? Да пох*й - главное шоб, упаси бог, уроженцы Тирнопиля или, не приведи господи, Львива не захватили наши терриконы и не воткнули в них свои ужасные чорвоно чорные прапоры. Естественно одновременно сидя в своих грязных сортирах бельгийских да ирландских, в которых они не разгибая спины, стоя на коленях убирают гейропейское говно.
22 года бл*дь. Назовите мне, бл*дь, за эти 22 года, ****, в правительстве хоть одного бандеровца. Из УПА там или ОУН. Фашистика какого нибудь. Хоть одного бля*дь. Вспыхнуло там в 2005 пару имен и всьо и п*зда - сумской коммунистическо-аграрный банкир всьо слил ****. Мусора в донбассе - прокуроры, менты, судьи, налоговики, ходят бл*дь тормошат мелочь и середняк, выжимают бабло. Платят хуле. Лишь бы не фашисты!!!!!! бл*дь. Луханский губернатор ***** боицца бандеровских фашистов и сдает в лом рельсы стахановского трамвая. Бл*дь . Шоб они сидя там у себя в карпатских схронах не приехали на своих фашицких трамваях захватывать стаханов. блеааааааааать!!!

22 года .
бл*дь.
Вышел вот сегодня на улицу- с рынка уже пьяненькие наследники великай пабеды с покупками. Таксисты мечуцца (холодно жэ) прокурору денежки зарабатывают. Работники с картонотарного потогонного комбината со смены идут. Клянут еуромауданников. Ща зайдут в наливайку й*бнут по сто за героический беркут и шоб бандеры провалились в свой еэс. и спать.
 
Цитата
Другой вопрос, что нищая страна не может позволить себе эту качественную медицину.
Нищая страна???!!!  О чем вы?! Да у нас только президент в тройке самых дорогих... Значит не бедная, если можем себе такое позволить)))
А какая нищая страна может себе позволить содержать целую полицейскую армию?! В Украине насчитывается 358 тыс. работников МВД, то есть 780 на 100 тыс.  населения. Общемировой же средний показатель - 300 полицейских, а по  рекомендации ООН - 222 на 100 тыс. населения.  Выгляните в окно..., количеству дорогих  престижных иномарок Германия позавидует...
А вы говорите нищая...
 
Цитата
Мені також ужастиків наросказували, що на Луганщині і, особливо, в Донецьку за українську мову на вулиці можуть пику начовпти. Об"їздив весь схід. Можливо повезло, але не мав ніяких проблем, вільно розмовляв українською. Скрізь в більшості нормальні, адекватні люди.
каждый день с посетителями разговариваю по-украински. так проще, потому как в памяти законодательные конструкции откладываются именно на украинском. да что уж там. у нас негры на украинском говорят :) https://www.youtube.com/watch?v=aIryG_dkwRc
 
Цитата
Сейчас все идет к тому, что взяточничество будут контролировать  налогами (неофициальными). То есть брать взятки должно быть невыгодно, опасно- откупиться от налоговой и судей уже сейчас очень дорого. А дальше то ли еще будет))
В итоге простые смертные не смогут давать взятки, согласен, а вот главные воры, те, что вагонами воруют, будут беззаботно гулять на свободе, как и сейчас.
 
Tanat, А у вас смотрю и зонтиками сейчас ходить опасно...
 
Цитата
Tanat, А у вас смотрю и зонтиками сейчас ходить опасно...
Не понял, поясните.
Как думаете, придет Янукович на Майдан по приглашению Кличко или нет?
 
не придет, по причины страха за свою .......... да и как он сможет слушать правду о себе?
 
Цитата
Не понял, поясните.
Как же так, москвич и не в курсе?!

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали участников  флеш-моба, организованного в поддержку телеканала «Дождь».

Полицейским было приказано забирать всех людей, находящихся  на площади с зонтами, в автозаки. Кроме того, полицейские задержали  человека, державшего над головой газету. Число задержанных, по  предварительным данным, составляет от 30 до 40 человек.


http://tvrain.ru/articles/na_manezhnoj_ploschadi_zaderzhivajut_uchastnikov­_fleshmoba_v_podderzhku_dozhdja-362279/

http://grani.ru/att/img/18033.flv
 
Цитата
Как же так, москвич и не в курсе?!
Не, не в курсе ))
Ну если вы знаете, что "Дождь" сейчас не в почете, а Бунт Писек в свое время научил, чем могут закончиться все эти флешмобы. Задержали ребят, помухрыжат сутки для устрашения и по домам ))Не с любым зонтиком у нас можно гулять, это точно ;)
 
Цитата
не придет, по причины страха за свою .......... да и как он сможет слушать правду о себе?
Так он же сам Кличко звал на переговоры, вот ему и предоставлена великолепная возможность поговорить с народом напрямую, без подставных довольных и счастливых лиц. Впрочем, тоже думаю, не придет. Все он знает, пока что для вашего и для нашего правительства власть - способ заработать, а не сделать страну лучше и богаче...
 
Цитата
Ну если вы знаете, что "Дождь" сейчас не в почете
А почему не в почете?
 
 
Цитата
Так он же сам Кличко звал на переговоры
Он  звал  его  на  дебаты :ds:.
Кстати,  анекдот  про  дебаты:
Приезжает  в  деревню  кандидат  в  депутаты. Председатель  сельсовета  объявляет  повестку  дня:  "Сейчас  выступит  наш  уважаемый  кандидат,  а  потом  у  нас  будут  дебаты."
Тут  встает  доярка  Марь  Ивановна:  "А  можно  меня  первую дыбаты. А  то  у  меня  коровы  еще  не  доены..."
Я  к  чему:  на  майдане  Януковича  будут  "дыбаты" :co:,  не  пойдет  он  туды :cy:
 
Кличко понтуется, как и все они. Гарантировать безопасность президента на Майдане никто не сможет.
И никто от власти на Майдан не придет, скорее всего. Там же собрались "отбросы" - бомжи, террористы, фашисты. С кем там разговаривать.
 
Цитата
А почему не в почете?
Кто-то из дождевиков устроил интернет-опрос о необходимости обороны Ленинграда. Мол, не разумнее ли было оставить город и избежать блокады.
"Друзья" канала раздули эту историю до общероссийских масштабов - "Дождь" покусился на святое. Циники оскверняют память жертв сомнениями в необходимости их подвига.
 
Цитата

"Друзья" канала раздули эту историю до общероссийских масштабов - "Дождь" покусился на святое. Циники оскверняют память жертв сомнениями в необходимости их подвига.
Так и есть, зачем вселять в головы неокрепшим умам сомнения по поводу правильности сопротивления фашистским агрессорам. Не проще ли было расслабиться и получить удовольствие. У нас нет-нет, да и ляпнет кто-нибудь, что сдайся мы, сейчас бы по автобану на БМВ ездили бы :an:
 
Цитата
... зачем вселять в головы неокрепшим умам сомнения по поводу правильности сопротивления фашистским агрессорам. Не проще ли было расслабиться и получить удовольствие. У нас нет-нет, да и ляпнет кто-нибудь, что сдайся мы, сейчас бы по автобану на БМВ ездили бы :an:
Думаю, что между рассмотрением альтернативной тактики сопротивления и "сдайся мы, сейчас бы по автоманам на БМВ" - огромная разница. Которую "друзья канала" почему-то проигнорировали. И "убедительно разъяснили" россиянам  отсутствие этой разницы. Чем и вызван гнев народный. Манипулятивное воздействие методом подмены понятий.
 
Цитата
Не понял, поясните.
Как думаете, придет Янукович на Майдан по приглашению Кличко или нет?
пусть приходит,а еще лучше пусть Лукаш пришлет сначала (в палатки):al:
 
Цитата
для вашего и для нашего правительства власть - способ заработать, а не сделать страну лучше и богаче...
о,вот что нас с вами-обьединяет-отсюда вопрос :
если у вас -нет шансов выбраться из такого правительственного "рая"-то почему б хоть нам этим шансом -не воспользоваться?
 
Цитата
Думаю, что между рассмотрением альтернативной тактики сопротивления и "сдайся мы, сейчас бы по автоманам на БМВ" - огромная разница.
Какая тактика сопротивления могла быть при сдаче тогдашнего Ленинграда? Это все, практически проигрыш.
 
Цитата
о,вот что нас с вами-обьединяет-отсюда вопрос :
если у вас -нет шансов выбраться из такого правительственного "рая"-то почему б хоть нам этим шансом -не воспользоваться?
Шансы у нас одинаковые. Мы пока не дозрели до бунта, страна больше. Более маленьким странам подняться проще, тем более что у нас финансовое положение стран разное, у нас кое-ка еще дырки затыкают, прикармливают, кого надо. У вас этого нет, потому вы на Майдане, впрочем, пока без толку. А так пользуйтесь шансом, я свое мнение на этот счет еще неделю назад написал :)
 
Цитата
Какая тактика сопротивления могла быть при сдаче тогдашнего Ленинграда? Это все, практически проигрыш.
Нет, не проигрыш (а финнам - так чуть ли не награды раздавать надо за их роль во всем этом). Но архитектурный символ Российской Империи был бы почти наверняка разрушен.
Потери советской стороны ужасающие. В соотношении "человек на человек", "самолет на самолет", "танк на танк" наши потери вызывают логичные сомнения в компетентности и командования КА, и политического руководства. Так что вопрос "следовало ли заставлять ленинградцев есть друг друга" имеет право на существование. В нем нет ничего не патриотичного, только глубокая печаль. Но по политическим мотивам было дано другое толкование.
 
Потери большие, не спорю. А что вы предлагаете? Надо было не сопротивляться и сдаться? Полевропы трудилось на Германию, еще часть, пользуясь ситуацией, хотела отхватить кусок пожирнее (не питайте иллюзий по поводу Польши, уж вернуть обратно западную Украину она не оставляет надежд до сих пор). Кроме того, победителей не судят. Это подвиг народа. Сомневаться и размышлять о потерях - удел тех, кто войну только по телевизору смотрел. Те, кто воевал, таких сомнений не позволяли себе. И прошу вас, не трогайте мою страну своими размышлениями, как я не трогаю вашу.
 
Цитата
Потери большие, не спорю. А что вы предлагаете?
Наполеону Москву сдали. Даже тогда людей ценили больше камней.
Цитата
...Полевропы трудилось на Германию, еще  часть, пользуясь ситуацией, хотела отхватить кусок пожирнее ...
Если бы финны хотели - еще в 41-м были бы в Ленинграде. Они просто не воевали, оставаясь формальными союзниками немцев, которые на этом направлении рассчитывали именно на них.
Цитата
... Кроме того, победителей не судят. Это  подвиг народа...
За этим пафосом и громкими словами обычно только кровь и грязь. И попытки спрятать преступление против собственного народа.
Цитата
... Сомневаться и размышлять о потерях - удел тех, кто войну  только по телевизору смотрел. Те, кто воевал, таких сомнений не  позволяли себе...
Вы живого блокадника видели когда-нибудь? Если и удается от них что-то услышать  на эту тему, то не этот высокопарный бред про отсутствие сомнений и подвиги народа.
 
greyushka, а теперь Ваш предыдущий пост перенесите на Майдан. :rolleyes:

Судя по посту, народ надо распустить...
 
Все "заклики" от оппозиционеров (всех, не только "тройки") сводятся к одному - "все на фойну".
 
Цитата
...Судя по посту, народ надо распустить...
Аналогичные мысли. Пока оппозиционеры грызутся друг с другом за шкуру не убитого медведя, медведь занят делом - он учится. Мы сейчас сами научим все постсоветское пространство подавлять протестные выступления.
 
Цитата
Шансы у нас одинаковые. Мы пока не дозрели до бунта, страна больше.

А с чего Вы взяли, что это нужно народу?
 
Цитата
Сомневаться и размышлять о потерях - удел тех, кто войну только по телевизору смотрел. Те, кто воевал, таких сомнений не позволяли себе.
Прошу прощения-неплохо выглядите для блокадника.

Цитата
И прошу вас, не трогайте мою страну своими размышлениями, как я не трогаю вашу.
Во-во,Ваши слова да Богу в уши...
 
Цитата
Вы живого блокадника видели когда-нибудь? Если и удается от них что-то услышать  на эту тему, то не этот высокопарный бред про отсутствие сомнений и подвиги народа.
Да, моя бабушка, ныне покойная. Высокопарный бред - это то, что вы пишите о моей стране, начитавшись "правильных" исторических источников с европейским уклоном. Не желаю более с вами дискутировать, не хочу попутно оскорбить других людей. Не сомневаюсь, что вы и такие как вы, как раз и лупили в спину советской армии в трудную минуту, и сдавая свою Родину под предлогом меньшего зла. Удачи вам.
 
Цитата
А с чего Вы взяли, что это нужно народу?
А с чего вы взяли, что нет? Или беспредел и наглость чиновников только в Украине? Один сюжет с Сердюковым и Васильевой чего стоит. А еще я наблюдаю, как Серпуховский район тамошним главой распродается, в т.ч. Данковский Запведник. Под элитные дачи. Проезды к реке уже перекопаны, осталось несколько мест, где к Оке в Серпуховском районе можно подобраться.

Цитата
Прошу прощения-неплохо выглядите для блокадника.
Вы для страшно оккупированного тоже.
 
Цитата
Вы живого блокадника видели когда-нибудь? Если и удается от них что-то услышать на эту тему, то не этот высокопарный бред про отсутствие сомнений и подвиги народа.
Абсолютно согласен!
Потому как посчастливилось с некоторыми(блокадниками) пообщаться в уже далёком 1989 году...
Цитата
Не сомневаюсь, что вы и такие как вы, как раз и лупили в спину советской армии в трудную минуту, и сдавая свою Родину под предлогом меньшего зла.
Лихо,чё сказать.
И чё так скромно.Бери выше- тут пол-Украины в ПРОШЛОЙ (или ПОЗАПРОШЛОЙ?) жизни бегали и "... лупили в спину советской армии...".
 
Цитата
Вы для страшно оккупированного тоже.
Полностью согласен!Только я (почему-то,в отличие от Вас) в те годы ещё не родился совсем..
Поэтому я себе не позволяю говорить за тех
Цитата
кто воевал
Хорошие слова-
Цитата
не трогайте мою страну своими размышлениями, как я не трогаю вашу.
Только Вы сами их не слышите...
 
Цитата
....  Высокопарный бред - это то, что вы пишите о моей стране, начитавшись  "правильных" исторических источников с европейским уклоном...
Я учился, когда об источниках "с европейским уклоном" не могло быть и речи.
Цитата
...Не сомневаюсь...
 Охотно верю. Сомневается думающий человек, человек разумный. Homo soveticus не сомневается, ему не положено. И думает только в том направлении, в котором следует.
Цитата
... такие как вы, как раз и лупили в спину советской армии в трудную минуту, и сдавая свою Родину под предлогом меньшего зла...
:an: Zombieland:an:
https://www.youtube.com/watch?v=6Ejga4kJUts&feature=kp
 
[QUOTE=Tanat;552090]А с чего вы взяли, что нет? Или беспредел и наглость чиновников только в Украине? Один сюжет с Сердюковым и Васильевой чего стоит. А еще я наблюдаю, как Серпуховский район тамошним главой распродается, в т.ч. Данковский Запведник. Под элитные дачи. Проезды к реке уже перекопаны, осталось несколько мест, где к Оке в Серпуховском районе можно подобраться.

Да потому что не готов, есть проблемы - да согласен, но где их нет?Но взамен кто что предложил?бунт ради бунта? -  это ерунда
 
Цитата
Хорошие слова... Только Вы сами их не слышите...
Я где-то позволил себе высказываться об Украине в негативном свете? Или выставил Россию высшей расой, а об остальных отозвался уничижительно?
Цитата
Да потому что не готов, есть проблемы - да согласен, но где их нет?Но взамен кто что предложил?бунт ради бунта? -  это ерунда
Замены нет. И не будет. Никогда ее не допустят, ту замену, которая в корень поменяет жизнь нынешней "элите". И в Украине ее нет, им пора по домам? Взамен - временное правительство из тех, кто сможет поднять массы. Как было в 17-м. А после, как в Исландии, выборы народной власти и прочее.
 
Мужики, ну что Вы завелись?
На рыбалку - лучше.

Посмотрите, как болеют за наших на Олимпиаде в Сочи! Что не выстрел (заезд) - поддержка ого-го! И не только от наших болел.
 
Замены нет. И не будет. Никогда ее не допустят, ту замену, которая в корень поменяет жизнь нынешней "элите". И в Украине ее нет, им пора по домам? Взамен - временное правительство из тех, кто сможет поднять массы. Как было в 17-м. А после, как в Исландии, выборы народной власти и прочее.[/QUOTE]

Ну вот пока нет ее, нет идеи, никто никуда просто так не пойдет,за что идти то?
Даже в 17году народу обещали.
Что делать Украине пусть сами разбираются, хоть через 5 мин по домам, хоть до Нового года еще пусть стоят.
Массы тоже разные бывают.
 
Tanat не трепайте себе нервы, эти ребята оправдают всё что угодно по поводу Союза. Скоро напишут что СССР напал на Германию и советские солдаты издевались над всей Европой, а немецкие солдаты несли сюда демократию и свободу. У меня родственники были блокадниками и в Ленинграде был не раз и общался с людьми которые пережили блокаду. За такие слова плюнули бы вам в лицо, а потом дали бы пинка под зад господа демократы
 
Цитата
эти ребята оправдают всё что угодно по поводу Союза. Скоро напишут что СССР напал на Германию и советские солдаты издевались над всей Европой, а немецкие солдаты несли сюда демократию и свободу.
Стесняюсь спросить-у Вас всё нормально?Ничем в последнее время не ударялись?
Цитата
У меня родственники были блокадниками
Родственников там не было,но
Цитата
Потому как посчастливилось с некоторыми(блокадниками) пообщаться в уже далёком 1989 году...
А за своих родственников тоже есть,что рассказать и они совсем не
Цитата
бегали и "... лупили в спину советской армии...".
Как-то так...
 
sershyalta,
Перестань, они счастливые люди ,
у них там в Луганске на митинге стриптизёрши в роли ведущих :bj:
 
Цитата
советские солдаты издевались над всей Европой
"Просю пардону", но обо всей Европе ничего не могу заявлять. А вот о "черносвиточниках" (слышали о таких?) - много чего. Есть семейные архивы, так сказать.
Хотя, это уже переходит в оффтоп по данной теме
 
Цитата
sershyalta,
Перестань,
Перестал.
Но не потому,что
Цитата
они счастливые люди
и даже не потому,что
Цитата
у них там в Луганске на митинге стриптизёрши в роли ведущих
А только из уважения к Вам.
 
Цитата
... советские солдаты издевались над всей Европой...
Вас бы в Берлин на те три дня, на которые Жуков отдал город солдатам.
Цитата
...общался с людьми которые  пережили блокаду...
Дед служил в Ленинграде в блокаду, . На эту тему говорил крайне редко и неохотно. Зато всё моё детство пел мне песенку про "зарізала баба діда, черепочком накрила, щоби кицька не з'їла". С бандитизмом в блокадном городе воевал. И до Берлина дошел.
 
Цитата
А только из уважения к Вам.
Спасибо :dk:
надо как то временами обстановку разряжать,:wink:
а то как то всё диалоги идут деструктивные:be:
 
Цитата
надо как то временами обстановку разряжать,
а то как то всё диалоги идут деструктивные
Согласен абсолютно!
 
Интересно, я все-таки дождусь хоть один коммент от представителей Восточной Украины на вот этот пост? Или "у нас на Востоке люди настолько суровые, что бревен в глазах не замечаем"? Например, хотелось бы услышать его от уважаемого БРДМ2М
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=551908&postcount=3841
 
Можно я попробую? Отрывочком одного из моих любимых произведений. Только "русский человек" замените на "украинский".
"Зюзя: Чубайка, хотите я напомню, как в России началась новая эпоха?

Чубайка: Попробуйте, Зюзя.

Зюзя: Сидел русский человек в темном сарае на табуретке. Сарай был старый и грязный и ужасно ему надоел. Русскому человеку говорили, что он сидит там временно, но он в это не верил, потому что помнил - то же самое говорили его деду с бабкой. Чтобы забыться, русский человек пил водку и смотрел телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.

Чубайка: Разве не жуть, Зюзя?

Зюзя: Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами и витражами, с красивой мебелью и картинами. А потом, Чубайка, на экране появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в этом огромном светлом доме?

Чубайка: И что ответил русский человек, Зюзя?

Зюзя: Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом доме. Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата будет немалой. И русский человек согласился на эту плату, какой бы она ни была.

Чубайка: Продолжайте, Зюзя.

Зюзя: И тогда, Чубайка, вы открыли русскому человеку страшную тайну. За право находиться в этом доме ему придется стать табуреткой самому, потому что именно так живет весь мир, и людей этому обучают с детства.

Чубайка: Ну и?

Зюзя: А когда русский человек перекрестился и действительно стал табуреткой, вы объяснили, что в стране сейчас кризис. Поэтому огромных светлых домов на всех не хватит. И ему, то есть как бы уже ей, временно придется стоять в том же самом сарае, где и раньше. Но только в качестве табуретки.

Чубайка: Интересно излагаете, Зюзя. И что дальше?

Зюзя: А затем уже без всяких объяснений на табуретку уселась невидимая, но очень тяжелая задница, которая на своем языке разъяснила бывшему русскому человеку, что не следует интересоваться, чья она, потому что у табуреток тоже бывают проблемы. А лучше подумать о чем-нибудь другом."
Виктор Пелевин, "Числа".
Просто примерно так я воспринимаю все благие намерения Европы. Хочется верить в лучшее, но не верю.
 
Цитата
Интересно, я все-таки дождусь хоть один коммент от представителей Восточной Украины на вот этот пост? Или "у нас на Востоке люди настолько суровые, что бревен в глазах не замечаем"? Например, хотелось бы услышать его от уважаемого БРДМ2М
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=551908&postcount=3841

думаю комментов небудет, т.к. (ссылку приводил уже, но повторюсь + процитирую первый абзац):

Цитата
Ничто так не возмущает русского обывателя, как неоспоримые свидетельства его рабской покорности — и на востоке Украины, и на постсоветском пространстве в целом. События в Киеве высветили эту фундаментальную проблему нашего народа ослепительно ярко. Не замечать ее более невозможно, и это приводит обывателя в бешенство, бьет по самооценке, выталкивает из зоны комфорта.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2014/01/31/1227488.html



пральна....зачем нам эта гейропа?

 
Цитата
Можно я попробую? Отрывочком одного из моих любимых произведений. Только "русский человек" замените на "украинский".
Ага, щязз ))))
Я ментально и близко не русский , я порускипищущий Украинец . Точка.
 
Цитата
...Я ментально и близко не русский , я порускипищущий Украинец . Точка.
Одни учат языки, и стараются говорить на многих. Другие не считают нужным выучить даже язык страны, в которой живут. Самая пророссийская партия носит название "Украинский Выбор". Паноптикум.
 
http://unexpositive.livejournal.com/120448.html
Очень грубо. Но очень точно!
 
Цитата
Tanat не трепайте себе нервы...
Не смей закрывать в себе двери.
Услышат позывной и придут наши звери.
Тому, кто счастье нашел в этом мире -
Нечего бояться, и можно идти в другие.
 
Цитата
У меня родственники были блокадниками и в Ленинграде был не раз и общался с людьми которые пережили блокаду. За такие слова плюнули бы вам в лицо, а потом дали бы пинка под зад господа демократы
Только не стоили те жертвы того СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО , что получили их дети и внуки. Партия предала народ.
 
Цитата
...зачем вселять в головы неокрепшим умам сомнения...
«Дилетанты» — это историческая программа, запущенная на «Дожде»  совместно с журналом «Дилетант», который придумал и курирует главный  редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Блокаде Ленинграда и был  посвящен последний выпуск  программы на «Дожде»: ведущие вместе с писателем Виктором Ерофеевым  обсуждали, можно ли было каким-то образом уменьшить количество жертв. В частности, они задались вопросом, не лучше ли было спасти сотни тысяч человек, сдав город наседавшему врагу...
Реакция "окрепших умов":
"...депутат Ирина Яровая обвинила канал в оскорблении священной памяти  о войне и в реабилитации нацизма. Депутаты от КПРФ заговорили  о «дебилизации нашей системы образования», а позже заявили, что готовят  заявление в прокуратуру. Писатель Александр Проханов призвал вручить  руководству «Дождя» высшую фашистскую награду"...
Результат:
"...технический охват «Дождя» сократился в общей сложности на 80 процентов"... Канал при смерти. Последний независимый телеканал в России.
За последние годы это один из самых ярких примеров управления сознанием масс. Хотя тут нет никакой связи ни с реабилитацией фашизма, ни с оскорблением памяти - об этоммало кто думает.А зря. Ведь это еще и пример идеологического просчета. Подмена понятий слишком очевидна.
 
Цитата
И я очень сомневаюсь, что кто-то из оппонентов эту ссылочку открыл и внимательно там все перечитал. Страшно им!

Вместо ответа на ваши вопросы,два поста  из Донецкой ветки:
 
Вопрос:"Добрый вечер земляки! Разрешите к вам вопрос, в курилке наш регион поливают дерьмом, оскорбляют жителей проживающих здесь. Говорят что тут живут дауны и умствено отсталые. Почему вы молчите? "
 
Ответ: "Наверное, потому, что не дауны."
 
Цитата
силов не хватит подмять Юг и Восток

юг и восток уже давно "подмяты", выражаясь Вашим языком:

та-даааам!!!!

Цитата
Работникам "Мотор Січ" не выплатили всю зарплату - часть удержали для "нужд "Беркута"
Работники запорожского предприятия "Мотор Січ" не получили всю зарплату, поскольку руководство пояснило, что часть денег потрачены на поддержку "Беркута".
Об этом написал фейсбук-пользователь Артем Расторгуев, передает Цензор.НЕТ.
Он отметил: "Звонил тесть. Просил опубликовать ситуацию - у соседа сын-инвалид работающий на "Мотор Січ". Не доплатили 400 грн зарплаты (из 1400 грн официальной). Для "нужд Беркута" говорили ему. "Если не устраивает - увольняйся!" Для журналистов есть контактные данные".
Источник: http://censor.net.ua/n270233

ЗЫ: вангую что сейчас посыпятся доказательства того, что работники дружно и добровольно написали заявления на удержания в пользу бедствующих пернатых
 
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическиим Западом, живут на его подачки».

Иозеф Геббельс, слова, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года.
 
Цитата
Вместо ответа на ваши вопросы,два поста  из Донецкой ветки:
 
Вопрос:"Добрый вечер земляки! Разрешите к вам вопрос, в курилке наш регион поливают дерьмом, оскорбляют жителей проживающих здесь. Говорят что тут живут дауны и умствено отсталые. Почему вы молчите? "
 
Ответ: "Наверное, потому, что не дауны."

Отвечу на Ваш пост...
дело в том что никто Ваших земляков не оскорблял. Тот кто хочет манипулировать сознание и поведением других и делает такие "провокационные вбросы" - называют "даунами и умственно отсталыми"
Вести дискуссию о поведении человека., который не хочет ничего менять, так как его данная ситуация устраивает(независимо от того почему или хорошо пристроился в этой жизни, а може и до "корыта" дорвался или ЗП получает или ...или...короче или) и что бы оправдать свои действия или правильно сказать бездействие(пассивность) придумывают всякие страшилки о бандеровцах и т.д. Да никогда западенцы не рванут на восток и не будут наводить порядки со своими уставами в чужой водчине - нах...оно им надо.... - хорошо что бы им дали навести порядок у себя и всё что им надо что бы им не мешали(это единственная помощь которая им надо - не мешать).
Хотите наводите порядок у себя сами не хотите - колхоз дело добровольное...
Ну вот как-то так:bf:
 Да мое мнение может отличаться от других, некоторые посты читаю и чувствую "ижогу", в частности посты Грейшки(от них попахивает "нарцизмом" и завышенной самооценкой....) Сори не хотел обидеть но посты сильно сухие и уж очень утвердительные, а это наталкивает на мысли...
На пост Бармалея так никто и не ответил потому что отвечать то нечего - как в детстве сказка про "страшного дедушку Бабая" - туда не ходи там Бабай схватит...., Так что бандеровцы такой же бабай сейчас только для взрослых... У них что есть агрессия к простым людям нет - она есть только к тем кто "нагибал их и ставил в позу", а что в этом плохого. Бычьё - ОПГ стоит у руля госмахины, а "быку кнут".ИМХО. Вот здесь мультфильм который  Греюшка выставлял о инопланетянине самый раз....:bt:
Коллега из Москвы, с  учётом своего менталитета, толерантно отзывался о Украине и том что в ней происходит и с акцентировал внимание на Исландии и её опыте, но  с ним начали беспредметный спор и давай мерятся шапками :dt:ИМХО
Вся проблема в том что мы не можем объеденится и перенять опыт всё той же Исландии(там же нет проблемы Востока, Юга страны и БЭндеровцЭв...). Может проблемы нету и никто никого не называет...:dk::bt:
 
Цитата
дело в том что никто Ваших земляков не оскорблял. Тот кто хочет манипулировать сознание и поведением других и делает такие "провокационные вбросы" - называют "даунами и умственно отсталыми"


К сожалению Вы совсем не уловили суть...Там главный не первый пост с жалобой...

[quote="MangustSV;552227"]У них что есть агрессия к простым людям нет - она есть только к тем кто "нагибал их и ставил в позу", а что в этом плохого. Бычьё - ОПГ стоит у руля госмахины, а "быку кнут".
 
Не надо идеализировать.Может вы не всё  замечаете,но есть и агрессия и  не только к "бычью -ОПГ".Есть и призывы к походом на юго-восток,и т.д. и т.п.
 
К чему это???ЕС не окажет финансовой помощи Украине. Тимошенко ведет переговоры с регионалами

время публикации: 11:32
последнее обновление: 11:32
блог версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

ЕС не окажет финансовой помощи Украине. Тимошенко ведет переговоры с регионалами
Во вторник утром стало известно, что руководство ЕС не поддержало предложение о введении санкций в отношении украинских властей, ответственных за жестокое подавление беспорядков на Майдане Независимости в Киеве.

Министры иностранных дел 28-стран-участниц также отказали Украине в предоставлении экономической помощи, отметив, впрочем, что по-прежнему готовы к политической ассоциации и экономической интеграции, сообщает 11 февраля NEWSru.ua

Агентство УНИАН со ссылкой на дипломатический источник сообщило, что европейские министры решили переадресовать вопрос международным финансовым институтам.

"Решение о санкциях не принято. Был вопрос поднят, в частности, затронул его польский министр иностранных дел Сикорский, но решение по санкциям не принималось. Обсуждалось предоставление европейской перспективы Украине - даже, возможно, еще до подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, но о европейской перспективе шла речь в очень отдаленной перспективе. Среди тринадцати стран ЕС, которые согласовали Стратегию развития "Восточного партнерства", были Германия и Франция. Но сегодня их представители в вопросе европейской перспективы были очень осторожны", - пишет издание "Корреспондент.net" со ссылкой на источник, близкий к европейским дипломатическим кругам.

Ряд украинский СМИ утверждает, что глава Администрации президента Андрей Клюев и заключенная в тюрьму экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провели переговоры переговоров в Харькове, где Тимошенко отбывает срок. Стороны якобы договорились, что премьер-министром будет назначен лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, а Тимошенко выйдет на свободу. Об этом, в частности, пишет главред издания "КоммерсантЪ-Украина" Валерий Калныш.

Вторым пунктом договоренностей стало согласие Клюева, что в Украине пройдет конституционная реформа. В окружении Тимошенко и в пресс-службе Клюева не подтверждают, но и не отрицают факт их встречи
 
Цитата
К чему это???ЕС не окажет финансовой помощи Украине. Тимошенко ведет переговоры с регионалами

Юля поняла, что из двух зол надо выбирать меньшее :bk:

А серьёзно, то  фиг его знает, к чему.
 
Цитата
К сожалению Вы совсем не уловили суть...Там главный не первый пост с жалобой...

[quote="MangustSV;552227"]У них что есть агрессия к простым людям нет - она есть только к тем кто "нагибал их и ставил в позу", а что в этом плохого. Бычьё - ОПГ стоит у руля госмахины, а "быку кнут".
 
Не надо идеализировать.Может вы не всё  замечаете,но есть и агрессия и  не только к "бычью -ОПГ".Есть и призывы к походом на юго-восток,и т.д. и т.п.

Та я то уловил по этому и очень редко захожу сейчас и комменты оставляю ...
А идеализацией я как раз уж точно не страдаю и если будет где-то у кого-то оплошность "правду-матку" сразу режу....
 
Цитата
.Может вы не всё  замечаете,но есть и агрессия и  не только к "бычью -ОПГ"...
Может, и Вы чего-то не замечаете? Сам факт использования слов "национализм", "фашизм","нацизм" - уже достаточное основание включать голову. Это же явная эксплуатация "образа врага", явный технологический прием. Апелляция к сложившемуся стереотипу. Т.е., кто-то явно включает свет с целью вызвать у Вас слюноотделение, если вспомнить Павлова с его собачками. И если слюна выделяется, еще и так обильно (в ветке примеров достаточно) - на что обижаться?
Цитата
...Есть и призывы к походом на юго-восток,и т.д. и  т.п.
Вот видите... А призывы ведь звучали совсем другие, смысл-то другой. Но кого тут волнует смысл...
 
Цитата
Может, и Вы чего-то не замечаете? Сам факт использования слов "национализм", "фашизм","нацизм" - уже достаточное основание включать голову. Это же явная эксплуатация "образа врага", явный технологический прием. Апелляция к сложившемуся стереотипу. Т.е., кто-то явно включает свет с целью вызвать у Вас слюноотделение, если вспомнить Павлова с его собачками. И если слюна выделяется, еще и так обильно (в ветке примеров достаточно) - на что обижаться?

Вот видите... А призывы ведь звучали совсем другие, смысл-то другой. Но кого тут волнует смысл...

Господи! Что же Вы всё меряете под себя ,вечный заговор, один правильный всепонимающий. Вы сами то знаете чего хотите? Вы сами за что? За кого? Всё не так, все не такие, Россия, Запад - не друзья, оппозиция лохи, правый сектор -плохо, восток-не понимает, за власть понятно...
Всё и всех, ну и что? Что предлагаете? Вам и майдан то уже не так...:tongue:
p.s.прочитайте ниже:
 
Цитата
Господи!...
Судя по "истерике", потопил четурехклеточный:ap:...
Цитата
...вечный заговор...
Это не заговор, это "тело" власти. Она так устроена. Или "огнем и мечем", или на...алово. Ваши претензии адресуйте мироустройству, я-то тут при чем???
 
Цитата
Судя по "истерике", потопил четурехклеточный:ap:...

Это не заговор, это "тело" власти. Она так устроена. Или "огнем и мечем", или на...алово. Ваши претензии адресуйте мироустройству, я-то тут при чем???

Желаю успехов в борьбе с мироустройством.Дон Кихот Вам в помощь.))):tongue:
 
Цитата
Желаю успехов в борьбе с мироустройством.Дон Кихот Вам в помощь.))):tongue:
В том-то и дело, что бороться с мироустройством пытаетесь Вы)))). Я принимаю его таким, какое есть. Не думаю, что Создатель ошибался. Скорее, в чем-то ошибаемся мы.
 
Цитата
Агентство УНИАН со ссылкой на дипломатический источник сообщило, что европейские министры решили переадресовать вопрос международным финансовым институтам.
Цитата
Ряд украинский СМИ утверждает, что глава Администрации президента Андрей Клюев и заключенная в тюрьму экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провели переговоры переговоров в Харькове, где Тимошенко отбывает срок. Стороны якобы договорились, что премьер-министром будет назначен лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, а Тимошенко выйдет на свободу. Об этом, в частности, пишет главред издания "КоммерсантЪ-Украина" Валерий Калныш.
https://www.youtube.com/watch?v=PGcx8BViZCE
 
Президент Украины Виктор Янукович готов провести теледебаты с лидером оппозиционной партии УДАР Виталием Кличко.
http://lenta.ru/news/2014/02/11/debate/
Мля... Битва титанов...:be:
 
Цитата
Отвечу на Ваш пост...
Вся проблема в том что мы не можем объеденится и перенять опыт всё той же Исландии(там же нет проблемы Востока, Юга страны и БЭндеровцЭв...). Может проблемы нету и никто никого не называет...:dk::bt:
откуда уверенность-что там нет своих проблем?
откуда уверенность-что мы не можем обединиться ?может, просто иначе-не хотим??
 
Цитата
Мы пока не дозрели до бунта, страна больше. Более маленьким странам подняться проще, )
а зачем вы в этой теме-дозреваете?
страна ваша-уже даже меньше 140млн жителей и вымирает у вас народ вашей страны-еще большими темпами..
 
Цитата
Наполеону Москву сдали. Даже тогда людей ценили больше камней..
именно эту аналогию-нужно было привести для сдачи Ленинграда:bf:
 
Цитата
а зачем вы в этой теме-дозреваете?
По личному заданию Путина, навожу смуту, порчу и сглаз на русофобов. Цель - захват Украины, и последующие поедание ее плодородной земли и закусывание углем Донбасса.
Цитата
страна ваша-уже даже меньше 140млн жителей и вымирает у вас народ вашей страны-еще большими темпами..
Пусть у меня сарай горит, лишь бы у соседа корова сдохла? Украина тоже не множится, а убывает, к слову...
Цитата
именно эту аналогию-нужно было привести для сдачи Ленинграда:bf:
Ленинград было не спасти сдачей, его судьба была решена - жителей уничтожить, город затопить. И имеются документы на этот счет. Так что аналогии оставьте для европейцев, когда им ключи от Киева понесете.
 
Цитата
...Ленинград было не спасти сдачей, его судьба была решена - жителей уничтожить, город затопить. И имеются документы на этот счет...
То. что нафиг не нужный Гитлеру город разрушили бы - ежу ясно. "Четвертый Рим" развалял бы "Третий". Об уничтожении жителей - сказка для патриотического воспитания подростающего поколения. Какой бы ни был "Рим" по счету - рабы нужны. Угнали бы в Германию, часть переселили. Эти территории отходили Финляндии, по союзническому договору. С населением.
Вот только Финляндии они нафиг не нужны. Они только-только заключили мир с СССР, нарушать который не хотели. Маннергейм прекрасно понимал, сколько трупов советских солдат это ему будет стОить, и взять такой грех на душу не захотел. Вообще, складывается впечатление, что исход войны он предвидел уже осенью 41-го.
Цитата
...Так что аналогии оставьте для европейцев, когда им ключи от Киева  понесете.
Снова Вы за свое... Хомо Советикус:be: Горбатого могила исправит, как говаривал Иосиф Виссарионович.
 
Цитата
Снова Вы за свое... Хомо Советикус:be: Горбатого могила исправит, как говаривал Иосиф Виссарионович.
Разве не этого хотят лидеры на Майдане? А раз народ их взашей не вытолкал, значит поддерживает. А Европе без ключей вы не нужны. Или вы верите в честное человеколюбие европейцев?
 
Цитата
То. что нафиг не нужный Гитлеру город разрушили бы - ежу ясно. "Четвертый Рим" развалял бы "Третий". Об уничтожении жителей - сказка для патриотического воспитания подростающего поколения. Какой бы ни был "Рим" по счету - рабы нужны. Угнали бы в Германию, часть переселили. Эти территории отходили Финляндии, по союзническому договору. С населением.
Вот только Финляндии они нафиг не нужны. Они только-только заключили мир с СССР, нарушать который не хотели. Маннергейм прекрасно понимал, сколько трупов советских солдат это ему будет стОить, и взять такой грех на душу не захотел. Вообще, складывается впечатление, что исход войны он предвидел уже осенью 41-го
Где-то я подобный тон и речевые обороты уже видел... Дежа вю...
Вспомнил! greyushka, а BIG случайно не Ваш родственник? Или коллега по работе?
 
Цитата
навожу смуту, порчу и сглаз
Я  передумал :bh:. Мы  Вас  кушать  не  будем .  При  таком  диагнозе - тока  на  костер  и   ссожение :df: :).

П.С.  Относительно  Ленинграда. Для  многих  это  открытая  рана. Для  большинства - это  героическая  страница  истории.  Еще  живы  те  чьи  родственники  умерли  в  блокаду.   Нельзя  ковыряться  в  таких  вопросах. Пусть  руководство  СССР - виновато,  но  это  не  умаляет  мужество  простых  ленинградцев.  И  вообще,  сегодня  слишком  часто  идет  переосмысление   страниц  прошлого  для  осуществления  грязных  политических  технологий  в  настоящем. И  это  противно. ИМХО.
 
Может было......НО!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8SqTaE4-5a4
 
Цитата
...Об уничтожении жителей - сказка для патриотического воспитания подростающего поколения.

В конце 60-х начале 70-х довелось мне побывать в Бухенвальде, Равенсбрюке, ну и в музее Карлхорст пару раз. Школьникам ГСВГ практиковали тогда такие поездки. Абажуры из татуированной человеческой кожи в те мемориальные комплексы кровавая гебня для усиления патриотического воспитания подрастающего поколения из гулага завезла? Или немецкие эстеты порукодельничали? Оставьте в покое Великую Отечественную, с будущим Украины она мало коррелируется.  "Чем славнее жизнь предков, тем позорнее нерадивость потомков; она не оставляет во тьме ни их достоинств, ни их пороков." (Гай Марий)

Цитата
Снова Вы за свое... Хомо Советикус:be: Горбатого могила исправит, как говаривал Иосиф Виссарионович.

Чем же так советские времена ненавистны? Отсутствием свобод, наличием 121-й статьи в УК или просто было слишком много "русскоязычных"(по Вашей интерпретации)?
 
Цитата
Хорошо, а можно тебя попросить. Можешь, с точки зрения оговорок по Фрейду, проанализировать слова Филатова, которые здесь https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=603270&postcount=1791?

Не вижу слов Филатова, вижу только пост Агеева :ap:
Ссылку на оригинал пожалуйста.
 
Цитата
Я  передумал :bh:. Мы  Вас  кушать  не  будем .  При  таком  диагнозе - тока  на  костер  и   ссожение :df: :)
Я не горю :) Да и не на всех русофобов навожу порчу и понос, нормальные не пострадают, не волнуйтесь :dk:
 
sibarit вот, почему так? Говоришь одно, а тебе приписывают совсем другое. Это такое неумение\нежелание слышать?Я фашизм где-то оправдывал? Оспаривал существование мыла из человеческой плоти? Наследие Геббельса? Просто я против мазания всего и всех одним миром. Офицер "Мертвой Головы" - это одно, призванный в Вермахт на призывном пункте безусый пацан - это немного другое.
УПА - тоже не совсем то, что тут пытаются представить. Превращение патриотизма в национализм, а национализма в нацизм и фашизм - кому это нужно? Но ведь именно это делают зачем-то, в том числе и на этих страницах.
Была бы возможность нажать кнопку и вернуться в СССР 1980-го года - нажал бы, и даже не думал. Вот такой я антисоветчик. Но мы никогда не вернемся в ту страну. И стать такой, как она была, ей понадобилась жизнь четырех поколений. Никто никуда не вернется. В авторитаризм - это запросто.
И при чем тут "русскоязычные" ко мне? Мне все равно, на каком языке человек говорит, лишь бы я его понимал. Но я действительно презираю неспособных выучить язык страны, в которой живут. И вывихнутые на всю голову представления о патриотизме тоже.
Впрочем, зря я распинаюсь. Вы прочитаете только то, что хотите прочитать.
 
Цитата
Я  передумал :bh:. Мы  Вас  кушать  не  будем .  При  таком  диагнозе - тока  на  костер  и   ссожение :df: :).

П.С.  Относительно  Ленинграда. Для  многих  это  открытая  рана. Для  большинства - это  героическая  страница  истории.  Еще  живы  те  чьи  родственники  умерли  в  блокаду.   Нельзя  ковыряться  в  таких  вопросах. Пусть  руководство  СССР - виновато,  но  это  не  умаляет  мужество  простых  ленинградцев.  И  вообще,  сегодня  слишком  часто  идет  переосмысление   страниц  прошлого  для  осуществления  грязных  политических  технологий  в  настоящем. И  это  противно. ИМХО.

Поддержу. Правильносказал. Мухи отдельно котлеты отдельно.
 
Цитата
sibarit вот, почему так? Говоришь одно, а тебе приписывают совсем другое. Это такое неумение\нежелание слышать?Я фашизм где-то оправдывал? Оспаривал существование мыла из человеческой плоти? Наследие Геббельса? Просто я против мазания всего и всех одним миром. Офицер "Мертвой Головы" - это одно, призванный в Вермахт на призывном пункте безусый пацан - это немного другое.
УПА - тоже не совсем то, что тут пытаются представить. Превращение патриотизма в национализм, а национализма в нацизм и фашизм - кому это нужно? Но ведь именно это делают зачем-то, в том числе и на этих страницах.
Была бы возможность нажать кнопку и вернуться в СССР 1980-го года - нажал бы, и даже не думал. Вот такой я антисоветчик. Но мы никогда не вернемся в ту страну. И стать такой, как она была, ей понадобилась жизнь четырех поколений. Никто никуда не вернется. В авторитаризм - это запросто.
И при чем тут "русскоязычные" ко мне? Мне все равно, на каком языке человек говорит, лишь бы я его понимал. Но я действительно презираю неспособных выучить язык страны, в которой живут. И вывихнутые на всю голову представления о патриотизме тоже.
Впрочем, зря я распинаюсь. Вы прочитаете только то, что хотите прочитать.
В 80м купил лодку ,родилась дочь,да и вообще год удался молодость всегда хорошо.
ПС  для справки про мыло -это миф.ссылку не даю долго ковыряться
С остальным согласен.
 
Цитата
sibarit вот, почему так? Говоришь одно, а тебе приписывают совсем другое. Это такое неумение\нежелание слышать?Я фашизм где-то оправдывал? Оспаривал существование мыла из человеческой плоти? Наследие Геббельса? Просто я против мазания всего и всех одним миром. Офицер "Мертвой Головы" - это одно, призванный в Вермахт на призывном пункте безусый пацан - это немного другое.
УПА - тоже не совсем то, что тут пытаются представить. Превращение патриотизма в национализм, а национализма в нацизм и фашизм - кому это нужно? Но ведь именно это делают зачем-то, в том числе и на этих страницах.
Была бы возможность нажать кнопку и вернуться в СССР 1980-го года - нажал бы, и даже не думал. Вот такой я антисоветчик. Но мы никогда не вернемся в ту страну. И стать такой, как она была, ей понадобилась жизнь четырех поколений. Никто никуда не вернется. В авторитаризм - это запросто.
И при чем тут "русскоязычные" ко мне? Мне все равно, на каком языке человек говорит, лишь бы я его понимал. Но я действительно презираю неспособных выучить язык страны, в которой живут. И вывихнутые на всю голову представления о патриотизме тоже.
Впрочем, зря я распинаюсь. Вы прочитаете только то, что хотите прочитать.

Не зря,  greyushka, не зря. Вы мне импонируете в ряде аспектов, и в то же время некоторые Ваши суждения я категорически не приемлю.

"Об уничтожении жителей - сказка для патриотического воспитания подростающего поколения."(с) Это не сказка, нацисты чётко прописали будущее унтерменшей. Тут не должно быть никаких иллюзий! Что же до говорящих: "Надо было сдаться, на "бэхах" по автобанам ездили бы", это просто недоумки. Видел я трубы крематориев, через которые их прадеды чёрным дымом развеялись бы, как и жуткое количество пепла кремированных, упакованное для последующего удобрения почвы. Потому и считаю кощунственным спекулировать на теме Великой Отечественной.  

Что до УПА, вспоминаю Покрову 14.10.1992 года на встрече-концерте ветеранов УПА и командования гарнизона в стрыйском доме офицеров. Первый раз лицом к лицу. Вначале весьма натянуто и настороженно, позже общались очень даже доброжелательно. Реальные вояки с большими сроками в прошлом. Тоже очень разные дедушки были, но ощущение ненависти отсутствовало.

В отношении "русскоязычных" мы дискутировали раньше.

В отношении "неспособных выучить язык страны" абсолютно солидарен. Было бы желание, сам после 25 лет за полгода выучил, благодаря охоте в Карпатах. Только теперь по-бандеровски общаюсь, а какому ещё диалекту у коренных галичан научиться можно было?:ap:
 
Мой товарищь по работе при Союзе побывал во всех столицах соцлагеря, простой шахтер замечу. Так вот он с уверенностью говорит что красивее Ленинграда не видел. Про Бухенвальд говорил что там атмосфера такая что хочется бежать оттуда, хотя бараков там нет одни прямоугольники обозначающие их
 
Прочитавши всю ветку так не спеша,вдумчиво,решил писнуть пару слов.Был какоето время  на западной украине, был в Грозном.Хорошие люди всюду есть.Два деда прошли войну,где не было нации была Родина и это нельзя забывать Но с другой стороны  попробуйте словянину на Кавказе открыть свой магазин или свое какое-то дело.Или вспомните армию когда (зем) тронул заступников море,а у словян вроде как и друзей нету.  Мы сами виноваты своим добродушием и расп....... сами себя так поставили.  Признайтесь каждый сам себе в душе ведь так. Гранит науки грыз при совке и ни чего плохого не скажу. Учился бесплатно,лечили бесплатно. Будучи студентом женился.  Пришел в комитет комсомола,принес свидетельство о браке ,получил ордер на отдельную комнату.Это плохо?Но пришел развал, работы нет, а жить надо.Папа не алигарх и не сидит в райкоме.И началось, Польша,тогда Югославия,Румыния.Выжили,выучил сына женил, вроде все пучком.Живу в маленьком поселке на границе с Россией.Где половина населения таможня, погранцы. Молодежь на заработках в Москве и Киеве. и мы на теперь маленьком заводишке доробатуещие  стаж. Вся продукция 100 идет в Россию.И догодатесь чего мы хотим, мы производственники.ЕС или ТС.А люди выше сказанные естественно  за укрепление гранцы с Россией это же прун и какой .На шару может быть только шара или не чего.Ни кого не хотел обидеть просто крик души.
 
Цитата
Так вот он с уверенностью говорит что красивее Ленинграда не видел.
то он от экскурсионных маршрутов не отклонялся...
 
Цитата
Прочитавши всю ветку так не спеша,вдумчиво,решил писнуть пару слов.Был какоето время  на западной украине, был в Грозном.Хорошие люди всюду есть.Два деда прошли войну,где не было нации была Родина и это нельзя забывать Но с другой стороны  попробуйте словянину на Кавказе открыть свой магазин или свое какое-то дело.Или вспомните армию когда (зем) тронул заступников море,а у словян вроде как и друзей нету.  Мы сами виноваты своим добродушием и расп....... сами себя так поставили.  Признайтесь каждый сам себе в душе ведь так. Гранит науки грыз при совке и ни чего плохого не скажу. Учился бесплатно,лечили бесплатно. Будучи студентом женился.  Пришел в комитет комсомола,принес свидетельство о браке ,получил ордер на отдельную комнату.Это плохо?Но пришел развал, работы нет, а жить надо.Папа не алигарх и не сидит в райкоме.И началось, Польша,тогда Югославия,Румыния.Выжили,выучил сына женил, вроде все пучком.Живу в маленьком поселке на границе с Россией.Где половина населения таможня, погранцы. Молодежь на заработках в Москве и Киеве. и мы на теперь маленьком заводишке доробатуещие  стаж. Вся продукция 100 идет в Россию.И догодатесь чего мы хотим, мы производственники.ЕС или ТС.А люди выше сказанные естественно  за укрепление гранцы с Россией это же прун и какой .На шару может быть только шара или не чего.Ни кого не хотел обидеть просто крик души.
К сожалению одна эта ветка прямо скажем маловато,дискуссия началась давно и ведется не в одной  водной ветке будет время и интерес почитайте,но суть в том что многие привыкли к той прямо скажем постсоветской жизни и в силу разных причин не хотят или не могут ничего менять,а жизнь не стоит на месте и стране необходимо развиваться.Положение в котором мы оказались требует решительных перемен или конец Украине как государственному образованию. Выбор у нас ограничен.Супер класно было бы быть независимыми,но реалии таковы что на сегодняшнем этапе это невозможно.А дальше меньшее из двух зол либо ТС где полная ж....либо в сторону ЕС куда еще заслужить нужно пока не берут но как бы и не гонят.Там житуха пожирней будет но не факт если воровать не перестанем. Ваши мотивы мне понятны и не один Вы такой к сожалению очень много людей попадает в эту мясорубку .Но вместо того чтобы решать эту проблему бандюки захватившие власть допивают у страны последние соки паразитируют на людских судьбах.используя информационную блокаду шантажём и насилием пытаются сохранитьстатус кво.Вот собственно и вся суть .А решать нам ,если мы конечно хотим что-то решать.:db:
 
Цитата
то он от экскурсионных маршрутов не отклонялся...

Сообщение от БРДМ2М Так вот он с уверенностью говорит что красивее Ленинграда не видел.
А кстати напрасно .Мне довелось в питере поработать.так  какие там дворики есть    (надеюсь сохранились)доложу я вам  очень и очень. Только Киев, Питеру не переплюнуть у нас Растрелли тоже поорудовал.а доСофии ему как до неба.:ao::

ПС Не ну Прага и Барселона тоже ничего
 
Цитата
то он от экскурсионных маршрутов не отклонялся...
Я в 1975 году в Москве "отклонился от маршрута". Поразила грязь и кучи мусора во дворах.
----
Уступил место в транспорте старушке, так на меня смотрели, то-ли как на героя, то-ли как на придурка.
Понравилось только три вещи. Это пончики по 5 копеек, жаренная картошка в пакетике и оплата за проезд в троллейбусе ..... стоял ящик из прозрачного оргстекла с рулоном билетов, кидаешь три копейки, и отматывай билетов сколько хочешь))).
Еще алкаш, еле стоявший на ногах. Батя к нему подошел и говорит
- Загребут же в вытрезвитель.
На что тот спросил который час
-18-00
- не заберут.....переполнено)))
Вот так и рождаются анекдоты)))
 
Цитата
ПС  для справки про мыло -это миф.ссылку не ...
Не интересует ссылка. Не миф. Сори, занимался вопросом.
Цитата
... некоторые Ваши суждения я категорически не приемлю.
Ваше право. Но они не на пустом месте возникли.
Цитата
"Об уничтожении жителей - сказка для патриотического воспитания  подростающего поколения."(с) Это не сказка, нацисты чётко прописали  будущее унтерменшей.
Нет, эта территория отходила финнам. А финны все решили еще в 40-м. И никаких иллюзий не питали.
Цитата
... Потому и считаю кощунственным спекулировать на теме  Великой Отечественной.  
Удивительно, но тут мое мнение совпадает с Вашим. Разница только в том, что значит "спекулировать".
Подвиг - это вспышка, краткий яркий миг. Людей, пожелавших остаться людьми до конца. В остальном война- это наши солдаты, насилующие дородных немок.Те самые ветераны. Откормленных, крепких ариек. Способных оказать сопротивление, и поэтому не всегда живых, пока не остыла. Война - это грязь, кровь и го...но. Это не "подвиг народа".
Я не вижу передачи этой мысли подрастающему поколению. Я вижу воспитание новых солдат. Хотите это поддерживать - Ваше право. Я останусь при своем мнении.
 
Здорово, а немцы тут пряники раздавали? Или вы забыли Бабий Яр , Хатынь , да и вообще сколько людей было замученно немцами
 
Цитата
Может было......НО!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=8SqTaE4-5a4

++++++++++++++Из всего что прочитал.
Молодец парень . Тоже выставлял его песню, когда шёл спор о ЕС(Сразу замечу что я  противник соглашения с ЕС, так как оно основано на иллюзиях о красивой жизни, а вот механизм там отсутствует, а вот обязательств там как у "подопытных кроликов"...).
Одним словом мы украинцы и надо понимать что происходит.....
Слава Украине!!!!!
 
Цитата
Здорово, а немцы тут пряники раздавали? Или вы забыли Бабий Яр , Хатынь , да и вообще сколько людей было замученно немцами
А почему только немцы??? А как же итальянцы, румыны, венгры, болгары и т.д...
Вот в Новомосковске например, зверствовали румыны.., немцы даже не заходили в город...
В садизме принимали участие много и украинцев и русских и ..... Немцы в большинстве случаев не сильно желали пачкать свою голубую кровь в издевательствах и пытках.., они это старались делать чужими руками... И в тех же концлагерях у печей стояли сами же военнопленные... В подвалах гестапо работали или отпетые, из бывших уголовников, и разных национальностей, или предатели, согласившиеся сотрудничать...
 
Битва титанов не состоится, Кличко передумал.
http://lenta.ru/news/2014/02/11/debaty/
 
Это чего значит? "Война" проиграна?


Порошенко поспешно выводит капиталы в Россию:
 
Тут - про дальнейшее развитие Украины.
История (псевдоистория, мифы...- в другой теме
 
Друзья, а чего это Кличко на каналы полез, почему не сделать телемост с Майданом. Так и Янукович послушает, что о нем думают, и в безопасности будет. При условии, что не уставшее от томительной игры на рояле общество полезет к микрофону, а пусть "лидеры оппозиции" общаются, список вопросов собрать на месте можно. Чтобы цивильно все.
 
Цитата
Друзья, а чего это Кличко на каналы полез, почему не сделать телемост с Майданом. Так и Янукович послушает, что о нем думают, и в безопасности будет. При условии, что не уставшее от томительной игры на рояле общество полезет к микрофону, а пусть "лидеры оппозиции" общаются, список вопросов собрать на месте можно. Чтобы цивильно все.

У Кличко - дебаты не очень сильная сторона. А на Майдане это вдвойне "страшнее".

да и как бы, "список вопросов" не превратился в "список правильных вопросов" :wink:
 
«Босния и Герцеговина — кандидат на вступление в ЕС — подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом шесть лет назад, в 2008 году, открыв свои рынки. Как и следовало ожидать, для боснийской экономики реализация подписанного соглашения обернулась катастрофой. Официальная безработица среди трудоспособного населения достигла 27,5%, по неофициальным сведениям — 44%. Причина протеста очевидна — резкое и внезапное ухудшение социально-экономического положения людей.
Полностью тут:http://inpress.ua/ru/politics/25164-bosniyskiy-krizis-naglyadnyy-primer-pospeshnoy-evrointegratsii
 
С ТАКИМ Правосудием http://news.bigmir.net/ukraine/792549-Popov-Sivkovich-i-Koryak-popali-pod-zakon-ob-amnistii--prokyratyra
Далеко пойдём :am:
 
Цитата
У Кличко - дебаты не очень сильная сторона. А на Майдане это вдвойне "страшнее".

да и как бы, "список вопросов" не превратился в "список правильных вопросов" :wink:
Так он же сам первый вызвал Януковича на словесный поединок? Понтуется? Или опять чужими руками исполнять решил?
 
Цитата
«Босния и Герцеговина — кандидат на вступление в ЕС — подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом шесть лет назад, в 2008 году, открыв свои рынки. Как и следовало ожидать, для боснийской экономики реализация подписанного соглашения обернулась катастрофой. Официальная безработица среди трудоспособного населения достигла 27,5%, по неофициальным сведениям — 44%. Причина протеста очевидна — резкое и внезапное ухудшение социально-экономического положения людей.
Полностью тут:http://inpress.ua/ru/politics/25164-bosniyskiy-krizis-naglyadnyy-primer-pospeshnoy-evrointegratsii
Немного из Пелевина:

Цитата
человек пил водку и смотрел телевизор. А по нему шли вести с полей, которые тоже страшно ему надоели.
- Разве не жуть, Зюзя?
- Однажды телевизор показал огромный светлый дом с колоннами, каминами и  витражами, с красивой мебелью и картинами. А потом, Чубайка, на экране  появились вы. На вас был этот же самый смокинг и бабочка. Вы попросили  зрителя ответить на вопрос, где лучше - в грязном старом сарае или в  этом огромном светлом доме?
- И что ответил русский человек, Зюзя?
- Русский человек ответил, что лучше, конечно, в огромном светлом доме.  Вы сказали, что такой выбор понятен, но путь туда непрост, и плата  будет немалой. И русский человек согласился на эту плату, какой бы она  ни была.
- Продолжайте, Зюзя.
- И тогда, Чубайка, вы открыли русскому человеку страшную тайну.
За право находиться в этом доме ему придется стать табуреткой самому,  потому что именно так живет весь мир, и людей этому обучают с детства…
- Ну и?
- А когда русский человек перекрестился и действительно стал  табуреткой, вы объяснили, что в стране сейчас кризис. Поэтому огромных  светлых домов на всех не хватит. И ему, то есть как бы уже ей, временно  придется стоять в том же самом сарае, где и раньше. Но только в качестве  табуретки.
- Интересно излагаете, Зюзя. И что дальше?
- А затем  уже без всяких объяснений на табуретку уселась невидимая, но очень  тяжелая задница, которая на своем языке разъяснила бывшему русскому  человеку, что не следует интересоваться, чья она, потому что у табуреток  тоже бывают проблемы. А лучше подумать о чем-нибудь другом. Например, о  том, какая у него, то есть у нее, национальная идея…
- Вот.  Наконец-то мы добрались до темы сегодняшней передачи, - сказал Чубайка,  повернулся к телезрителю, и камера дала его крупным планом, оставив Зюзю  за кадром. - Здравствуйте, дорогие россияне! Меня зовут Чубайка. А это,  как вы догадались, Зюзя. Вообще-то он не такой дурень, каким мог  показаться, но до него все слишком медленно доходит. Он не понимает, что  табуретка в нынешних условиях молиться должна, чтобы привлечь к себе  инвестора. А какой инвестор захочет, чтобы его называли задницей?  Кстати, Зюзя, вы с рыночной точки зрения табурет никакой. Скрипите  сильно - это я вам как единственный реальный инвестор говорю…
 
Цитата
Так он же сам первый вызвал Януковича на словесный поединок? Понтуется? Или опять чужими руками исполнять решил?

Вы прикалываетесь или серьезно?
Дебаты на Майдане, и дебыты в студии госканала, где вопросы за неделю написаны и ответы аппарат Яныку в уши вкладывает по три дня - это как бы разные дебаты.
Или Вы не читали как в России встречи медвепутов с народом проходят?

А по следующему посту. У Вас что не хватает где ковыряться? Чем Украина удостоена так сказать?
 
Цитата

А по следующему посту. У Вас что не хватает где ковыряться? Чем Украина удостоена так сказать?

Так интересно мнение всех. Тут люди не только с Украины. Пусть высказываются.

Свобода ж слова.:wink::tongue:
 
Цитата
Вы прикалываетесь или серьезно?
Дебаты на Майдане, и дебыты в студии госканала, где вопросы за неделю написаны и ответы аппарат Яныку в уши вкладывает по три дня - это как бы разные дебаты.
Или Вы не читали как в России встречи медвепутов с народом проходят?
Так Кличко Януковича позвал на Майдан, тот предложил в студии, что разумно с точки зрения безопасности. Кличко поддержал. Вот я и спрашиваю, почему не телемост, без подготовленных и отрепетированных вопросов-ответов?
Цитата
А по следующему посту. У Вас что не хватает где ковыряться? Чем Украина удостоена так сказать?
Аналогия просматривается четко - ЕС Украине предлагает стать табуретом в своем же сарае. Просто, отдаляясь от России, не вляпайтесь еще сильнее. Простое пожелание.
 
Цитата
Т
Аналогия просматривается четко - ЕС Украине предлагает стать табуретом в своем же сарае. Просто, отдаляясь от России, не вляпайтесь еще сильнее. Простое пожелание.

Так с Россией тоже может быть "табуретка" :wink:
 
Цитата
Так с Россией тоже может быть "табуретка" :wink:
Не спорю. Не осведомлен обо всех тонкостях и подковерных играх наших с вами политиков. Потому просто пожелание - будьте бдительны. Свой путь - независимое государство - торговый партнер поддерживаю полностью. Это нормальная идея. Я же не шовинист, хоть меня и подозревают некоторые. В начале темы были возгласы, что хоть к черту на куличики, только бы подальше от москалей. У черта куличики горькими могут оказаться, в беге без оглядки свои опасности ;)
 
Цитата
Немного из Пелевина:
Так я буквально позавчера именно этот отрывок из "Чисел" тут выкладывал. Больно уж он нагляден)). К сожалению, народ дальше дерганья цитат не осилил. Букафф много.
 
Цитата
Так я буквально позавчера именно этот отрывок из "Чисел" тут выкладывал. Больно уж он нагляден)). К сожалению, народ дальше дерганья цитат не осилил. Букафф много.
Блин, все перерыл, вспоминал, где я его читал )) Извините за "плагиат" ))
 
Цитата
Так интересно мнение всех. Тут люди не только с Украины. Пусть высказываются.
Свобода ж слова.:wink::tongue:

Как бы тут правильнее и корректнее.

Виды рыб одни в основном, орудия лова. Проблемы браконьерства и пром. лова лова одни.
Грабит правящая верхушка безбожно и там и там.
Но вот когда свои проблемы не воспринимаются, а советы как нам тут "младшим" быть даются направо и налево, как то режет это.
На всех форумах половина сообщений от более политически зрелых старших братьев.
Есть хорошая поговорка про устав и чужой монастырь.
У меня родня в России (Краснодар) есть и друзья в Москве. (Такое впечатление что разные страны).
Так те почему то звонят, узнают и спрашивают: Как там у Вас, что происходит, что думаешь и др.
Ни один советов еще не дал.
А тут оказывается  ВСЁ знают и как быть и куда идти. У меня вот мыслей даже не было на каком братском форуме порассуждать на тему Россия -правовое государство. Ущербное у нас наверное не глобальное мышление.
 
konstal, я обозначился в этой теме с одной лишь целью - высказать, что простые граждане России вовсе не спят и видят, как бы Украину оккупировать и надругаться. И таких большинство. Остальным либо вообще глубоко по фиг, что у вас твориться, либо (меньшество) таки видят Украину или ее часть в составе России.
 
Цитата
konstal, я обозначился в этой теме с одной лишь целью - высказать, что простые граждане России вовсе не спят и видят, как бы Украину оккупировать и надругаться. И таких большинство. Остальным либо вообще глубоко по фиг, что у вас твориться, либо (меньшество) таки видят Украину или ее часть в составе России.

Так я об этом и написал, что и Ваше большинство и Ваше меньшинство очень уж активно у нас обозначается. Поэтому и такая реакция.
А действия элиты не располагают верить в то что свободный экономический партнер как Вы говорите - это давняя мечта великого народа. Постоянный шантаж, торговые войны, вмешательство во внутреннюю политику, благотворительные гранаты  для нас красноречивее слов.
 
Так уж получается у нас с вами, что элиты отдельно, народ отдельно. Народ мечтает об одном, элиты делают так, как выгодно им. Так что мешать все в кучу, ИМХО, не стоит. А где в этой теме вы видели наше активное меньшиство? Что-то не замечал призывов со стороны россиян об объединении.
Скажу больше, я, как простой обыватель, с трудом могу представить себе наши торговые отношения. До сих пор они виделись как соглашение на транзит газа в Европу - вы с нас не дерете за транзит, а мы вам газ подешевле. Так это было, или нет, не в курсе.
 
Цитата
Так уж получается у нас с вами, что элиты отдельно, народ отдельно. Народ мечтает об одном, элиты делают так, как выгодно им. Так что мешать все в кучу, ИМХО, не стоит. А где в этой теме вы видели наше активное меньшиство? Что-то не замечал призывов со стороны россиян об объединении.
Скажу больше, я, как простой обыватель, с трудом могу представить себе наши торговые отношения. До сих пор они виделись как соглашение на транзит газа в Европу - вы с нас не дерете за транзит, а мы вам газ подешевле. Так это было, или нет, не в курсе.

Повторюсь ещё раз уже выставлял это фото...
Мы действительно имеем одну общую черту - мы народ, а власть живёт за счёт народа(как-то так на пальцах...). Я не сторонник этого торогового соглашения с ЕС уже писал об этом, а писать об этом соглашении можно очень долго, а знаменатель один - дерьма там  больше чем изюма.
То что сейчас происходит скорее всего не стремление народа в ЕС , а то что эту команду надо убирать от руля госмахины.
У меня товарищ живет в Москве и также спрашивает что неужели это люди вышли за ЕС и все хотят в это ЕС , и получает ответ не только от меня а и от других что может там кто-то и очень хочет в ЕС и верит в то что там будет ему счастье, но всех там объединяет одно что эта команда на верхушке власти задрала. Так что надо самому раставлять акценты, а не принимать информацию которыю нам подают под "правильным ракурсом"
А насчёт газа вы не смежите нас ...
Мы тут так сильно  ощутили удешевление газа - наш Презик так снизил газ для Украины....- сегодня на заправку заехал и ощутил, родители в частном доме платёжку получили - тоже ощутили. Вы сильно ощущаете на себе воровство транзитного газа, или думает простые смертные имеют к этому воровству какое-то отношение...
Так что как-то так на Майдане свой монастырь и устав там тоже свой "Чемодан -вокзал-Россия"(это для нашего Яныка что бы ответил перед Вашим Вовкой куда бабки Ваши российские потратил) Пусть Вовка его в клетку посадит и возит по городам русским - показывает людям презика-вора и собирает за его просмотр "таньгу"(во гоню)...
Ладно ....вот как-то так ...
Так что дайте нам нагнуть эту власть, может тогда и у Вас в России будут побаиваться свой народ за быдло считать....., а то :dl:
Так что как-то так....:dk: :dn:
 
Цитата
Так уж получается у нас с вами, что элиты отдельно, народ отдельно. Народ мечтает об одном, элиты делают так, как выгодно им. Так что мешать все в кучу, ИМХО, не стоит. А где в этой теме вы видели наше активное меньшиство? Что-то не замечал призывов со стороны россиян об объединении.

Я говорил о большом количестве представителей разных позиций из России на многих форумах. Поэтому на рыболовном достаточно было бы о рыбалке.

Цитата

Скажу больше, я, как простой обыватель, с трудом могу представить себе наши торговые отношения. До сих пор они виделись как соглашение на транзит газа в Европу - вы с нас не дерете за транзит, а мы вам газ подешевле. Так это было, или нет, не в курсе.

Так это было давно, сейчас газ дороже чем в Европу.
А торговые отношения это не миф. Украина успешно поставляла до некоторых времен молочные продукты, сыр тот же, пока у нас не предположили неограниченные залежи пальмового масла.
Трубы, колесные заготовки, прокатные валки, Краматорск (СКМЗ,НКМЗ) неплохо работал по крупному машиностроению. Конструкторские разработки наших гипромеза, гипрошахта и гипростали. Они разрабатывали еще при Союзе многие заводы, и у них заказывали и реконструкции. В общем товарооборот был и как ни странно до сих пор идет.
 
ХОРОШО сказано!!!!
Янукович только в Сочи осмелился помахать украинским флагом, потому что за такое в Киеве можно получить от "беркута" по голове дубинкой, а титушки сожгут автомобиль...
 
https://www.youtube.com/watch?v=4dW8K5PVq6w А болгары говорят у нас два выхода.Терминал А и терминал Б.
 
Еще процитирую, из любимого. Анджей Сапковский.
"— Сложности во взаимопонимании, — начал посланник, покачивая фужер, — возникли потому, что вы, дорогой барон, изволили считать, будто победа и завоевание основываются на бессмысленном геноциде. На том, чтобы где-то там в пропитавшуюся кровью землю вбить древо знамени, объявив при этом: «До сих границ — мое. Я это завоевал!» Таковое мнение, увы, довольно широко распространено. Для меня же, как и для людей, меня уполномочивших, победа и завоевание основываются на диаметрально противоположном. Победа должна выглядеть так: побежденных следует заставить покупать блага, производимые победителями, более того, они должны делать это с желанием, ибо продукты, изготовляемые победителями, лучше качеством и дешевле. Валюта победителей крепче, чем валюта побежденных, и побежденные доверяют ей значительно больше, нежели собственной. Вы понимаете меня, господин барон Фиц-Эстерлен? Теперь вы начинаете понемногу отличать победителей от побежденных? Понимаете ли вы, кому действительно горе?"
 
Цитата
Так это было давно, сейчас газ дороже чем в Европу.
Если не секрет, по чем у вас бензин и газ на заправках? Ну и в в платежках за ЖКУ какие расценки за газ?
Цитата
Трубы, колесные заготовки, прокатные валки,  Краматорск (СКМЗ,НКМЗ) неплохо работал по крупному  машиностроению...
Так я же говорю - как простой обыватель. Все эти трубопрокаты и широкой массе не видны.
 
Цитата
Свобода ж слова.:wink::tongue:
свободы слова-никогда не было и не будет:верхнее (красным шрифтом)-тому яркое подтверждение..:be:может -мнений??
 
Цитата
Так я же говорю - как простой обыватель. Все эти трубопрокаты и широкой массе не видны.
видимо-во всем простой (окромя советов)
например: мне видны не только трубы-но и листы, на к-рые во всем мире очередь наперед расписана используется как обшивка подводных лодок( и совсем иных денег стоит):bf:
 
Цитата
Так с Россией тоже может быть "табуретка" :wink:
она-никогда никуда не девалась -более того :
империя грабила всегда всех на своих границах непременно потом выдавая сие за подвиги:bf:
 
Цитата
Так что аналогии оставьте для европейцев, когда им ключи от Киева понесете.
А шо ж Вы так,Вы ж -"...Я где-то позволил себе высказываться об Украине в негативном свете? ...".
Так где же собака порылась?...
 
Цитата
Если не секрет, по чем у вас бензин и газ на заправках? Ну и в в платежках за ЖКУ какие расценки за газ?

Бензин 1,5 бакса литр, газ не знаю.
Газ бытовой 1,5 бакса за 10 куб. Даю примерно в долларах, дабы не было ошибки при переводе.
 
Цитата
Бензин 1,5 бакса литр, газ не знаю.
Газ бытовой 1,5 бакса за 10 куб. Даю примерно в долларах, дабы не было ошибки при переводе.

И самое главное тенденция к повышению цены присутствует, а понижения никогда не было.....
Повод повысить всегда найдут или придумают на худой конец, а вот понизить ........:dp:
 
Цитата
свободы слова-никогда не было и не будет:верхнее (красным шрифтом)-тому яркое подтверждение..:be:может -мнений??

Так у вас через пост-два, то разжигание или оскорбление. Живёте же. Пока.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=4dW8K5PVq6w А болгары говорят у нас два выхода.Терминал А и терминал Б.

Видео хорошее :bf: Но вот ракурс ....
Такие видеоролики надо смотреть  что бы не допускать или правильнее сказать не дать сделать такое своим политикам, которые имеют свои политические дивиденды у народа....
Евромайдан ассоциируют как будто люди все хотят вступление в ЕС - нет люди хотят жить в правовом государстве и вот какая-то часть и уж очень желает этого вступления особенно некоторые политики( но вот мнение людей отличается - краткие отклики видны в сюжетах СМИ, но на этом не акцентируют внимание, так как СМИ тоже у нас подконтрольные если не власти, тогда политикам, которые тянут в ЕС....)
Вот альтернативное мнение http://video.ukrhome.net/play/133349/
 
Множатся ряды украинских патриотов...
https://www.youtube.com/watch?v=6UFxRjvbWp4
 
Цитата
Множатся ряды украинских патриотов...
Еще не хватает фразы:Ну, давай, - говорит, - работай, а я на Турцию". "Батя, я стараюсь"))))
 
Немного юмора!:al:
https://www.youtube.com/watch?v=fbEFFb_peD8
 
Цитата
kпростые граждане России вовсе не спят и видят, как бы Украину оккупировать и надругаться. И таких большинство. Остальным либо вообще глубоко по фиг, что у вас твориться, либо (меньшество) таки видят Украину или ее часть в составе России.
видите ли сударь но здесь не указано (умышленно или случайно) что именно:
большинству у вас-вообще все пофиг не только у нас творящемуся, но- и у самих себя..:bf:
 
Цитата
, я, как простой обыватель, с трудом могу представить себе наши торговые отношения. До сих пор они виделись как соглашение на транзит газа в Европу - вы с нас не дерете за транзит, а мы вам газ подешевле. Так это было, или нет, не в курсе.
а я вам могу легко в сем помочь-например:
цену газу нам "по-братски" влепили- максимальную,а вот цену за транзит -минимальную..и это все-случайно. знаете ли :так вот получается ..:ap:
типа "братсво навеки ":bf:
 
Цитата
Так у вас через пост-два, то разжигание или оскорбление. .
у меня-факты: если они кому не нравятся-это приравнивается уже к разжиганию или оскорблению ??
если люди не удосужились даже разобраться с названием своей страны,своего народа,но- при этом :
непременно нужно влезть в чужую страну -и спровоцировать ..
а когда спрашиваю - какие факты вашего суждения??-отвечают:
нам -так хочется..
ленингарад -не оставили ,москву- сами спалили (и сами оставили)-а зачем??
- "а нам -так хочется"..
а кто спрашивает (о причинах)-тот обсуждает то. что ему не разрешено- даже обсуждать. а кем и почему запрещено?
а почему нельзя проводить аналогию?
они -ведь аналогии наперед даже приводят-типа:
" а ничего у вас- не получится.." особенно( обязательно )добавляют:
без них-точно уж никак не получится..
 
Цитата
у меня-факты: если они кому не нравятся-это приравнивается уже к разжиганию или оскорблению ??
если люди не удосужились даже разобраться с названием своей страны,своего народа,но- при этом :
непременно нужно влезть в чужую страну -и спровоцировать ..
а когда спрашиваю - какие факты вашего суждения??-отвечают:
нам -так хочется..
ленингарад -не оставили ,москву- сами спалили (и сами оставили)-а зачем??
- "а нам -так хочется"..
а кто спрашивает (о причинах)-тот обсуждает то. что ему не разрешено- даже обсуждать. а кем и почему запрещено?
а почему нельзя проводить аналогию?
они -ведь аналогии наперед даже приводят-типа:
" а ничего у вас- не получится.." особенно( обязательно )добавляют:
без них-точно уж никак не получится..
"То ли дело  алкаши - нажpались, подpались, отpубились.":be:
 
Цитата
А шо ж Вы так,Вы ж -"...Я где-то позволил себе высказываться об Украине в негативном свете? ...".
Так где же собака порылась?...
Нигде не рылась. Слова адресованы не вам и Украину никаким дерьмом не пачкают.
 
Заметьте, не я это предложил (с)
..................................................
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России надо прекратить рассматривать соседние государства как "братские народы", поскольку вокруг одни "враги"
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Жириновский сказал во время Московского экономического форума.

"Прекратите (употреблять) эти названия "Братские народы" - ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они наши враги номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли - все эти славяне", - заявил Жириновский.

В частности, среди "врагов" он упомянул сербов, болгар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЖириновский объяснил, зачем предлагал огородить Кавказ колючей проволокой
Также российский политик уверен в том, что Россия не должна давать никому никаких скидок и должна торговать по среднеевропейским ценам.

По мнению Жириновского, России нужно акцентировать свою внешнюю политику не на западном векторе, а на южном.

"Не надо было двигаться на запад, как русские цари - нужно двигаться на Юг. На Юге нас ждут и любят, мы идем туда, где нас не ждут и не любят. Мы 100 лет делаем не то, что надо", - сказал Жириновский и добавил, что в двери России стучатся Турция и Иран.

При этом, по его мнению, Украина и страны Балтии отталкивают Россию. "Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи", - заявил Жириновский.
 
Уже новые херои замаячили. Куда как покреативнее. Дело за малым - слить Неню куда-нить подороже. Если возьмут. Попануем ще трошки, не?..
 
Цитата
у меня-факты: если они кому не нравятся-это приравнивается уже к разжиганию или оскорблению ??

Я, конечно же, могу вспомнить К.Маркса и его родину, цитаты из не откуда... Тока зачем? И так все помнят и знают.

Да, и не путайте худлитературу (пусть и с долей исторических фактов) с историей. История не "делается" с одного источника. А в понятии "история" - заложено, что есть история (в той же википедии посмотрите).

С уважением.
пы.Сы. С Вами дисскусию прекращаю. Просто не интересно и однобоко.

Пы.Пы.Сы. Просто, может кому интересно.:eek:

Пы.Пы.Пы.Сы. У tanat постов про рыбалку больше, чем у некоторых "политоппонентов" :tongue:
 
Цитата
Еще не хватает фразы:Ну, давай, - говорит, - работай, а я на Турцию". "Батя, я стараюсь"))))
В самых безумных фантазиях наше козацтво нем могло принять более уродливую форму, чем это "казачество". Ряженое холуйство.
Цитата
... топтали наши земли - все эти славяне...
Царев шут, как всегда, явление небезынтересное. И не совсем попусту языком болтает. Заметны любопытные тенденции. Славян на землях нынешней России было очень мало, буквально пара-тройка племен. И то, жили там те славянские племена, которые отступали туда от расширявшей свои владения Киевской Руси, не желая быть завоеванными (одни из таких, кстати, и основали Москву). Но "неславян" в этих землях было подавляющее большинство.
Не говорят ли эти тенденции о начале пересмотра концепции русской национальной идеи:ap:? Давно пора, сколько можно воевать со всеми соседями...
 
Цитата
...ще трошки, не?..
А Вы всё агитационные плакатики антиукраинского содержания распостраняете:ap:
 
greyushka,
Серёга, цитируй будь ласка корректно,
а то получается что всю ту херню я городил ..........
 
Цитата
А Вы всё агитационные плакатики антиукраинского содержания распостраняете:ap:

Пытаюсь клеймить быдло вкупе с рогулями. Из-за таких скотов мы в конце концов и превратились из осколка сверхдержавы в недогосударство.:aq: "Разом их багато.":at:
 
Цитата
Пытаюсь клеймить быдло вкупе с рогулями.
Попытка, как грится не пытка ...
Алаверды ))))

https://www.youtube.com/watch?v=f6Itf-1Or7A
 
Цитата
Попытка, как грится не пытка ...
Алаверды ))))

И эти дебилы из той же когорты. Плюс ряженные казаки, сплошь бывшие замполитствующие  "аники-воины", тоже из шайки псевдопатриотов. И вся эта шушера  пытается оседлав историю возглавить государство. Сродни попытке кучки  глистов, случайно появившись в организме человека, решить подчинить его  своей воле. Антигистаминные препараты применить давно надо было, ещё в середине 90-х!
 
Вот, наткнулся на просторах ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=XxzNrRPW6rY

Интересно, что тут не так сказано. Только реальные факты, пожалуйста, а не из художественной литературы.
 
Цитата
И эти дебилы из той же когорты. Плюс ряженные казаки, сплошь бывшие замполитствующие "аники-воины", тоже из шайки псевдопатриотов.
Вот тут абсолютно согласен.
 
Цитата
И эти дебилы из той же когорты. Плюс ряженные казаки, сплошь бывшие замполитствующие "аники-воины", тоже из шайки псевдопатриотов. И вся эта шушера пытается оседлав историю возглавить государство. Сродни попытке кучки глистов, случайно появившись в организме человека, решить подчинить его своей воле

Вот такой анонс к фильму «Перл-Харбор».tp://thekievtimes.ua/society/322415-11-gotovit-ukrainu-k-perl-xarboru.html
 
Цитата
Пытаюсь клеймить быдло вкупе с рогулями. Из-за таких скотов мы в конце концов и превратились из осколка сверхдержавы в недогосударство.

" Если народ не стремится к осознанию собственных исторических, политических, нравственных ценностей, если он не хочет контролировать власть, а только получать от нее подачки, если он не видит вектора собственного развития - то это не народ, не граждане. Это - население. А населением всегда помыкают разнообразные проходимцы и тут уж вопрос простого везения - будет барин добрым и отзывчивым или злым и эгоистичным. В 2010 году нам просто не повезло окончательно, это факт. Но тех, кто до сих пор думает, что если бы выборы окончились победой Юлии Тимошенко, ситуация сейчас была бы кардинально другой,  вынужден в очередной раз разочаровать. Выбор барина - удел раба. А свободный человек призовет к порядку не только Тимошенко, но и Януковича. Что, собственно, сейчас и делает Майдан. "(с) - http://liga.net/opinion/172200_ukraina-v-kotoroy-my-zhivem-kak-narodu-dogovoritsya-s-naseleniem.htm
 
Цитата
Вот такой анонс к фильму l
У 1+1 давно такие анносы, включаю или начиная с Пиратов Карибского моря :ds:
 
Цитата
Серёга, цитируй будь ласка корректно..........
Пробач. Действительно нехорошо получилось.
Цитата
Пытаюсь клеймить быдло вкупе с рогулями.
Во первых, кто обычно больше всех кричит "быдло!", мы уже как-то говорили:ap:
А во-вторых, что-то всё время в одном  "хохлонаправлении". Впрочем, я считаю такие плакатики очень полезными. Мух от котлет отделяют моментально. Сразу понятно, кому "о, в тему", а кто воспримет как личное оскорбление. Мне ближе вторые:al:
Цитата
... Из-за  таких скотов мы в конце концов и превратились из осколка сверхдержавы в  недогосударство.:aq: "Разом их багато.":at:
Тут заметил бы, что великодержавный глистик где-то внутри жизнедеятельствует:ap: И еще - вот, гляньте на россиян. Само понятие патриотизма стало в высшей степени сомнительным. Имея миф в качестве собственной национальной идеи, они сами стали заложниками этого мифа. Их любовь к Родине, по сути, любовь к мифу:be: Тут до фанатизма один шаг, если не полшага. А может быть, это уже фанатизм.
Это я к тому, что любят не "за что-то". Любят "не смотря на". Любить нужно реальность. Свою страну такой, какая есть. Народ таким, какой он есть. А не сочинить сказку и полюбить сочинение, постоянно вступая в конфликт с реальность. Примирились бы Вы с нею как-то, с реальностью-то:ap:
 
Цитата
Во первых, кто обычно больше всех кричит "быдло!", мы уже как-то говорили:ap:
Важнее, что имеется ввиду. Быдло - слово польского  происхождения bydlo, означает "рабочий скот". В применении к людям означает  безвольное и покорное стадо, рабы. Быдло это не лексикон и не манера поведения в  обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то  сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды.  Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие  черты как свобода и достоинство. Самое страшное для быдла - это лишиться своего хозяина, и  получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно  не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя  ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на  хозяина.

Цитата
А во-вторых, что-то всё время в одном  "хохлонаправлении". Впрочем, я считаю такие плакатики очень полезными. Мух от котлет отделяют моментально. Сразу понятно, кому "о, в тему", а кто воспримет как личное оскорбление. Мне ближе вторые:al:
Про "хохлонаправление" уже высказывался, добавить нечего!

Цитата
Тут заметил бы, что великодержавный глистик где-то внутри жизнедеятельствует:ap: И еще - вот, гляньте на россиян. Само понятие патриотизма стало в высшей степени сомнительным. Имея миф в качестве собственной национальной идеи, они сами стали заложниками этого мифа. Их любовь к Родине, по сути, любовь к мифу:be: Тут до фанатизма один шаг, если не полшага. А может быть, это уже фанатизм.
Это я к тому, что любят не "за что-то". Любят "не смотря на". Любить нужно реальность. Свою страну такой, какая есть. Народ таким, какой он есть. А не сочинить сказку и полюбить сочинение, постоянно вступая в конфликт с реальность. Примирились бы Вы с нею как-то, с реальностью-то:ap:

А вот не хочу я любить свою страну (вернее государство) такой, какая есть. Не должна она была стать такой! Слишком хорошо помню собственные гордость за флаг в честь советских олимпийских чемпионов, чувство военного братства после завершения учений с реальными пусками и бомбометанием нашего авиаполка, ощущения мощи взлетающего на форсаже Ту-22 М3 с полным боекомплектом и много чего ещё... Примириться - значит сдаться, а это невозможно для честь имеющих. Реальность необходимо менять! Если бы на майдане хоть раз прозвучала альтернатива замене одних холуёв конкретных олигархов на других. Навязываемая со всех сторон. Людей вышло бы на порядок больше (как минимум). Достаточно внятной программы с прописанной процедурой проверки законности приватизации целых отраслей, лишение олигархов субвенций и прочих ништяков за счёт нищего бюджета, алгоритм проверки имущества зарвавшихся чинуш реально потерявших страх, жёстких шагов по гарантированию внедрения в жизнь лозунга: "Закон один для всех" и вменяемые украинцы под это наверняка подпишутся. Популизм? Как сказать.

А что предлагается: "панду геть!", нехай Виталя попробует. Чтобы весьма скоро опять волаты "и цього геть!".

С такой грёбанной действительностью примериться - себя не уважать!
 
Цитата
... В применении к людям означает  безвольное и покорное стадо, рабы.
Мне это слово режет слух, обычно не употребляю. Что до определения значения, тоже не соглашусь:
" к быдлу следует отнести тех, кто не способен отрефлексировать свои действия с  нескольких точек зрения. То есть, быдло не может посмотреть на  себя со стороны глазами другого. Воспринимать какую-либо точку  зрения, отличную от общепринятой".
Почувствуйте разницу. Речь ведь именно о сознании, об уровне развития личности. Тут вспомним, что бытие определяет сознание.
 
Цитата
...Про "хохлонаправление" уже высказывался, добавить нечего!
Жизнь - движение, монументы воздвигают мертвому. Глядишь - и что-то пересмотрится:dl::ap::dk:
 
Цитата
...А вот не хочу я любить свою страну ...
Давно это понял, на что и пытаюсь обратить внимание. Инфантильно как-то...
Цитата
... Слишком  хорошо помню собственные гордость за флаг в честь советских олимпийских  чемпионов, чувство военного братства после завершения учений с реальными  пусками и бомбометанием нашего авиаполка, ощущения мощи взлетающего на  форсаже Ту-22 М3 с полным боекомплектом и много чего ещё...
Ибо напоминает свежедефлорировавшего подростка. Да я, да всех тут, да мы с друзьями...
Хватит жить мифами. Даже если прямо сейчас сеять начнем - в лучшем случае, внуки пожнут. Глупо жить фантазиями:bk:
 
Цитата
Увы, религиознее на порядок - это факт. Но что до воровства - крали так, что аж "шуба заворачивалась". На глазах всё происходило. Отвечаю!

К сожалению, у нас нет общей национальной идеи. Вместо неё общими стали казнокрадство, коррупция и непотизм (кумовство). Это метастазы одной раковой опухоли общества. Что и довело в конце концов страну до цугундера. Секс-индустрия вместо индустриализации, так сказать.:cw:

Смена правительств, президентов, депутатского корпуса и прочие обещанные перезагрузки при отсутствии "химиотерапии социума" бессмысленны. Фигуранты изменятся, а траектория движения к окончательному гаплыку - нет. Упомянутые выше три фактора тому гарантия!

P.S. "Если сейчас воровать будут столько же, сколько и при советской власти, я первый скажу: "Коррупцию победили" (Академик Н.П.Шмелёв)
ну не удержался!!! ))) согласен со всем, кроме одной маленькой ремарки: национальная идея всё же присутствует...вот только, как всегда....
Морква на городi, / У саду бджола. /
Жаба на болотi / Крила розвела./
Хоче полетiти,/ Тихо каже «Ква!» /
Але в небо взмити / Hе дає Москва.
Знають, знають хитрi / Клятi москалi /
Те, що у повiтрi / Жаби — королi./
Що розкинув крила, / Мов зелений птах /
Цiлий день парила б / Жаба в небесах./
Що могла б дiстати / Hавiть до зiрок, /
Що створив лiтати / Жаб зелених бог./
Але щось тримае, / Тягне до трави. /
Жаба точно знае — / То рука Москви./
В ней залiзнi пальцi, / Як кiльцем взяли. /
I трима за яйця / Жабу москалi…/
Кажуть, що не треба. / Кажуть: «Ти лайно». /
Але глядить в небо / Жаба все одно./
I хоча минають / Цi тяжки часи, /
Досi заважають / Жабi руськi пси./
Годi, кляте стерво, / Золота Москва /
Жаба ще не вмерла, / Жаба ще жива./
Жаба ще порине / В синю далечiнь, /
Бо немає нинi / Краще жаб створiнь.
 
bestmatros, сейчас вам Греюшка расскажет, как Украина была колыбелью человечества ))
 
Цитата
ну не удержался!!! )))
Сотни лет мы проходили через социальный фильтр, в котором выживала только посредственность и серость. В сознании масс отложилось мировоззрение «Уютного говна».

«Уютное говно» - теплое, спокойное прозябание в скромной конуре. Привыкание к самым невыносимым условиям. Надежда на «авось». При этом - противостояние любым переменам. «Уютное говно» - очень удобно, его цель - овощное увядание и тихая смерть.

Оперируя простыми категориями и железной логикой, «Уютное говно» агрессивно въедается в мозг и надолго в нем остается. Вот несколько мыслей типичного «Уютного говна», с которыми стоит бороться изо всех сил.

1. Мы люди простые – живем в говне и это хорошо. «Уютное говно» мыслит примитивно, гордится неотесанностью, нарочито подчеркивает свою неграмотность, низкий ранг, может использовать слэнг и мат. Добровольная бедность здесь – культ.

2. Жить надо бедно, работать много, не позволять себе лишнего. Под «лишним» подразумевается все, что выходит за рамки базовых нужд - еды и конуры. «Уютному говну» чуждо творчество, самопознание, изучение окружающего мира. Вместо этого «Уютное говно» много «работает». Не задумываясь о целесообразности своего труда и ценности итогов этого труда. Копать огород, чтобы копать огород. Жарить котлеты, чтобы жарить котлеты.

3. Ты что, умнее (лучше) нас? Поскольку в «Уютном говне» - уютно, здесь живет много единомышленников. Они все выглядят идентично и ведут себя одинаково. Любое отличие от массы агрессивно пресекается, а инициатор – порицается. Порицание со стороны «своих» для «Уютного говна» страшнее смерти.

4. Мне тоже многое не нравится, но я же как-то кручусь! «Уютное говно» - не хозяин ситуации, а всегда ее результат. Больше всего оно боится перемен, активно их избегает. А любых носителей перемен – стремится «уличить», «разоблачить», «уничтожить». «Кручусь» для него означает – пережить зиму, дотянуть до зарплаты, дожить до пенсии, авось что-то дадут.
 
Цитата
... Даже если прямо сейчас сеять начнем - в лучшем случае, внуки пожнут. Глупо жить фантазиями:bk:

Помните, чем закончили "сеятели" Киса и Ося.
 
Цитата
Сотни лет мы проходили через социальный фильтр, в котором выживала только посредственность и серость. В сознании масс отложилось мировоззрение «Уютного говна».

«Уютное говно» - теплое, спокойное прозябание в скромной конуре. Привыкание к самым невыносимым условиям. Надежда на «авось». При этом - противостояние любым переменам. «Уютное говно» - очень удобно, его цель - овощное увядание и тихая смерть.

Оперируя простыми категориями и железной логикой, «Уютное говно» агрессивно въедается в мозг и надолго в нем остается. Вот несколько мыслей типичного «Уютного говна», с которыми стоит бороться изо всех сил.

1. Мы люди простые – живем в говне и это хорошо. «Уютное говно» мыслит примитивно, гордится неотесанностью, нарочито подчеркивает свою неграмотность, низкий ранг, может использовать слэнг и мат. Добровольная бедность здесь – культ.

2. Жить надо бедно, работать много, не позволять себе лишнего. Под «лишним» подразумевается все, что выходит за рамки базовых нужд - еды и конуры. «Уютному говну» чуждо творчество, самопознание, изучение окружающего мира. Вместо этого «Уютное говно» много «работает». Не задумываясь о целесообразности своего труда и ценности итогов этого труда. Копать огород, чтобы копать огород. Жарить котлеты, чтобы жарить котлеты.

3. Ты что, умнее (лучше) нас? Поскольку в «Уютном говне» - уютно, здесь живет много единомышленников. Они все выглядят идентично и ведут себя одинаково. Любое отличие от массы агрессивно пресекается, а инициатор – порицается. Порицание со стороны «своих» для «Уютного говна» страшнее смерти.

4. Мне тоже многое не нравится, но я же как-то кручусь! «Уютное говно» - не хозяин ситуации, а всегда ее результат. Больше всего оно боится перемен, активно их избегает. А любых носителей перемен – стремится «уличить», «разоблачить», «уничтожить». «Кручусь» для него означает – пережить зиму, дотянуть до зарплаты, дожить до пенсии, авось что-то дадут.
Вот оно и имеет такую национальную идею! "я причём- это идея такая и враги мешают"....так что....:bt:
 
Цитата
Вот оно и имеет такую национальную идею! "я причём-
По множеству твоих постов в этой теме это именно твоя идейная позиция.,
вдобавок постоянные потуги вымазать всех .
 
Цитата
Вот, наткнулся на просторах ютуб:

https://www.youtube.com/watch?v=XxzNrRPW6rY

Интересно, что тут не так сказано. Только реальные факты, пожалуйста, а не из художественной литературы.

Кратко.
Идет подмена понятий,предлагается одноймаленькой комуно -олигархии ,вернуться под крыло такой же только большей. Теже яйца только вид збоку. Что собственно непонятно?
 
Цитата
Кратко.
Идет подмена понятий,предлагается одноймаленькой комуно -олигархии ,вернуться под крыло такой же только большей. Теже яйца только вид збоку. Что собственно непонятно?
Где я писал, что мне непонятно? Я спросил форумчан о плюсах и минусах той позиции, что на видео.
 
https://www.youtube.com/watch?v=HeKS3ehkb_E#t=15
 
Цитата
Помните, чем закончили "сеятели" Киса и Ося.
За уши притянули. Никакой связи.
 
"...А вот этим пальцем мы давим на кнопочки"...

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3305371-rehyonalka-yz-odessy-pokazala-zhurnalystam-srednyi-palets
 
Цитата
                    Сообщение от sibarit                                    
                ...А вот не хочу я любить свою страну ...


Давно это понял, на что и пытаюсь обратить внимание. Инфантильно как-то...

Оригинал предложения: "А вот не хочу я любить свою страну (вернее государство) такой, какая есть". Отчекрыжил половину - смысл кардинально изменён. И аффтар позиционирован, как лютый украинофоб. Йозеф Паулевич отдыхает. Не ожидал!..

Цитата
Ибо напоминает свежедефлорировавшего подростка. Да я, да всех тут, да мы с друзьями...
Хватит жить мифами. Даже если прямо сейчас сеять начнем - в лучшем случае, внуки пожнут. Глупо жить фантазиями:bk:

Это далеко не мифы. А реальная жизнь, которая при Союзе у офицера ВВС была покруче, чем у его ровесников счетоводов или хомячков из многочисленных НИИ. Нынешним не понять. Крайнюю фразу хорошо бы понимать сегодняшним разномастным "черносотенцам". А то ещё поведутся на призыв сдрыснувшего в Англию атамана в кроличьей шапке, крупного спеца по "тепловизорам".:ap:
 
Цитата

Это далеко не мифы. А реальная жизнь, которая при Союзе у офицера ВВС была покруче, чем у его ровесников счетоводов или хомячков из многочисленных НИИ. Нынешним не понять.

Вам об этом и написали. Ключевое слово БЫЛА.
Офицеры нынешнего беркута, МВС и ВВС - это совсем не офицеры Союза. И живут они в общем то не очень хорошо. И рабская преданность унитазу, там повыше прежних высоких материй.
Нынешние коммунисты это по идеологии совсем не коммунисты. А скорее  такие мелкоолигархи,  стырившие деньгоносный бренд и эксплуатирующие воспоминания людей о колбасе за 2,80 и молодости.
Партия регионов, это просто банда наперсточников, дорвавшаяся до управления государством стараниями многих не сильно обремененных интеллектом.
Цепляться нужно за текущюю и меняющуюся суть вещей, а не слова, смыл которых давно потерян.
 
Цитата
... Отчекрыжил половину - смысл кардинально изменён. И аффтар позиционирован, как лютый украинофоб. Йозеф Паулевич отдыхает. Не ожидал!..
Если помните, это один из способов смысловой проверки сложносочиненных предложений. Я не выхватывал из контекста, не строил новое, опуская части. Просто отрезал окончание.
Дело в том, что совершенно не важно, по каким причинам или в каком случае. И подобные приемы проверки смысла нужны как раз для того, чтоб Йозеф Паулевич отдыхал:ap: А то он так старательно натрудился, что еще долго будем разгребать.
Цитата
...Это далеко не мифы. А реальная жизнь, которая при Союзе у офицера ВВС  была покруче, чем у его ровесников счетоводов или хомячков из  многочисленных НИИ. Нынешним не понять.
Союза нет и не будет. Чтоб вернуться в Союз 70-80гг., нужно снова пройти весь его путь. Через Гражданскую, через физическое уничтожения инакомыслия, истребление национальных элит и самого понятия национальности, культ личности, мировую войну, разруху, восстановление страны из пепла, холодную войну, гонку вооружений...
Хотите помечтать? Ну, давайте помечтаем...:ds:
 
Цитата
Вам об этом и написали. Ключевое слово БЫЛА.
Офицеры нынешнего беркута, МВС и ВВС - это совсем не офицеры Союза. И живут они в общем то не очень хорошо. И рабская преданность унитазу, там повыше прежних высоких материй.
Нынешние коммунисты это по идеологии совсем не коммунисты. А скорее  такие мелкоолигархи,  стырившие деньгоносный бренд и эксплуатирующие воспоминания людей о колбасе за 2,80 и молодости.
Партия регионов, это просто банда наперсточников, дорвавшаяся до управления государством стараниями многих не сильно обремененных интеллектом.
Цепляться нужно за текущюю и меняющуюся суть вещей, а не слова, смыл которых давно потерян.

В целом согласен, но цепляться не стоит ни за что-либо. Двигаться вперёд, объективно анализируя прошлое, настоящее и ответственно прогнозируя будущее - вот что сегодня архиважно!

Цитата
.. Просто отрезал окончание...:ds:
Я понял. Примерно как утром в синагоге, чик и "Мазл тов!":ap:

Цитата
...Союза нет и не будет. Хотите помечтать? Ну, давайте помечтаем...:ds:

Что же Вы постоянно позиционируете меня, как фанатичного реставратора СССР?:ap:  Успокойтесь, реанимировать его нереально. Меня будущее  Украины во всех ипостасях тревожит. Ну и телодвижения забугорных  кукловодов всех мастей. Что на западе, что на северо востоке. Неприятно  понимать, что оно в чужих руках. Чтобы на этот счёт не заперечували на  майданах.
 
До дня святого Валентина в інтернеті з"явилось відео як українські політики на честь дня закоханих .... хотів сказати закохуються, але краще скажу миряться :cp:: http://112.ua/video/no-war-just-sex.html .  Янукович  танкіст - це  круто.  В  Черновецького  роль  також цікава .))))
 
Цитата
А то ещё поведутся на призыв сдрыснувшего в Англию атамана в кроличьей шапке, крупного спеца по "тепловизорам".:ap:
Я считаю,что если убежал,испугался (Данилюк или тот же Портников например)................так сиди уже молча,высушивая труселя. А то "за бугром" и по Скайпу все такие умные становятся,смелые.:at:
 
Цитата
что если убежал,испугался .... тот же Портников например
Канешна  злякався :dr:. Гепа  сказав,  що   Портнікова потрібно  "постоянно  иметь":al::
https://www.youtube.com/watch?v=VA-vvjwmruE
:at: Противники  Майдану  можуть  злорадствувати:  от  вона  ваша  Європа,  от  хто  за  неї  агітує,   скрізь  підараси :da:.  :ao:
 
Цитата
Противники  Майдану  можуть  злорадствувати:  от  вона  ваша  Європа,  от  хто  за  неї  агітує,   скрізь  підараси :da:.  :ao:
Увидеть бы реакцию Портникова после этого....:ap: Ну,то такое- его личное,если честно!:bf:
Противники сейчас относятся к пункту №4,а именно:
4. Мне тоже многое не нравится, но я же как-то кручусь! «Уютное говно» - не хозяин ситуации, а всегда ее результат. Больше всего оно боится перемен, активно их избегает. А любых носителей перемен – стремится «уличить», «разоблачить», «уничтожить».  "Жирный" пункт,реально когда прочитал......сразу вспомнил......:al:
 
Цитата
Вам об этом и написали. Ключевое слово БЫЛА.
Офицеры нынешнего беркута, МВС и ВВС - это совсем не офицеры Союза. И живут они в общем то не очень хорошо. И рабская преданность унитазу, там повыше прежних высоких материй.
Нынешние коммунисты это по идеологии совсем не коммунисты. А скорее  такие мелкоолигархи,  стырившие деньгоносный бренд и эксплуатирующие воспоминания людей о колбасе за 2,80 и молодости.
Партия регионов, это просто банда наперсточников, дорвавшаяся до управления государством стараниями многих не сильно обремененных интеллектом.
Цепляться нужно за текущюю и меняющуюся суть вещей, а не слова, смыл которых давно потерян.

Как-то такие же мысли и у меня...
 
Цитата
Как-то такие же мысли и у меня...
Сереж, у вас же субтропики. Вы там реликты! Иди лучше кефали напори, или подтянись. Оно тебе надо??? А реликты и Киеве есть, но медицина там бессильна, знаю из проверенных источников.
Цитата
Так их, чтоб не расслаблялись....
А мы и не напрягаемся... Тут клиника...:al:
 
Цитата
:ah: Засмітили ми тему :da:. Така сама фігня і в нашій країні робиться :db:.
Політична тема, як сама політика - і є сміття...
 
По теме: вижу развитие Украины только в развитии духовного и культурного уровня граждан, особенно на востоке. По другому - развития никакого не будет...:ak:
 
Цитата
Політична тема, як сама політика - і є сміття...
 
По теме: вижу развитие Украины только в развитии духовного и культурного уровня граждан, особенно на востоке. По другому - развития никакого не будет...:ak:

Ничто так не нуждается в нравственности, как политика, и никто так не ненавидит политику, как нравственные люди. (Фазиль Искандер)

Любая женщина понимающая проблемы, которые возникают при управлении домом, может понять проблемы, которые возникают при управлении страной. (Маргарет Тэтчер)

:bt:
 
Цитата
По теме: вижу развитие Украины только в развитии духовного и культурного уровня граждан, особенно на востоке. По другому - развития никакого не будет...

В принципе всё правильно...Хотя судя по постам сторонников евромайдана в адрес антимайдановцев уровень культуры под вопросом.
Если Вы на майдане выскажите свое, отличное от их мнение,  уверен - услышите "уровень"...
Никакого развития не будет, если один регион будет через колено навязывать своих героев, свою культуру, свои взгляды.
Да мы разные, вот когда научимся уважать друг друга и принимать так как есть, всё и наладится...
Против власти ,за смену режима - отлично, но ведь им этого мало...  Бесконечные "Героям Слава",факельные шествия, портреты Бандеры, не двусмысленные граффити на майдане ,кто не скаче  и т. д. Вызывает отторжение, ну не смирятся с этим жители востока и не только...
Еще раз напишу, сегодняшний майдан ошибка, фальстарт.Знаете, по данным соцопросов,  П.Р. только повысила свой рейтинг и на юге и на востоке, и вовсе не из-за любви к ним, причины очевидны,и явно культурный уровень тут не причем...
 
Цитата

Еще раз напишу, сегодняшний майдан ошибка, фальстарт.Знаете, по данным соцопросов,  П.Р. только повысила свой рейтинг и на юге и на востоке, и вовсе не из-за любви к ним, причины очевидны,и явно культурный уровень тут не причем...

Все равно это лучше чем нечего не делать! Не ошибается тот, кто не чего не делает! Фальстарт- значит есть цель, есть путь, можно еще пару раз присесть и стартонуть, чем всю жизнь на коленях стоять. А по поводу рейтингов не знаю как после всего (хотя бы убийств) кто и за ,что может их уважать, наверно такие же?!!
 
Цитата
В принципе всё правильно...Хотя судя по постам сторонников евромайдана в адрес антимайдановцев уровень культуры под вопросом.
Если Вы на майдане выскажите свое, отличное от их мнение,  уверен - услышите "уровень"...
Никакого развития не будет, если один регион будет через колено навязывать своих героев, свою культуру, свои взгляды.
Да мы разные, вот когда научимся уважать друг друга и принимать так как есть, всё и наладится...
Против власти ,за смену режима - отлично, но ведь им этого мало...  Бесконечные "Героям Слава",факельные шествия, портреты Бандеры, не двусмысленные граффити на майдане ,кто не скаче  и т. д. Вызывает отторжение, ну не смирятся с этим жители востока и не только...
Еще раз напишу, сегодняшний майдан ошибка, фальстарт.Знаете, по данным соцопросов,  П.Р. только повысила свой рейтинг и на юге и на востоке, и вовсе не из-за любви к ним, причины очевидны,и явно культурный уровень тут не причем...

Ну если все эти страсти которые вы описали перекрывают в сознании людей Врадиевку , установление ёлки,раздетого козака и т д -тогда это уже не политическая аморфность ,а диагноз описанный одним забаненым форумчанином.и с уровнем культуры точно  э.э....не того .
 
Цитата
Ну если все эти страсти которые вы описали перекрывают в сознании людей Врадиевку , установление ёлки,раздетого козака и т д -тогда это уже не политическая аморфность ,а диагноз описанный одним забаненым форумчанином.и с уровнем культуры точно  э.э....не того .

Ну к чему вы? Противостояние майдана и народа с властью и беспределом это одно, но я ведь о другом... Я про "через колено", и это куда серьезнее, от этого зависит целостность страны. Не надо приходить в мой дом со своим уставом, Уважайте мой дом , как я ваш. И не говорите мне что это не серьезно.
Очень хочется поговорить об этом этак через год...
Уж сегодня ,напишу по корректней, я не патриот , украинофоб ну и т.д., при этом я просто имею тругую точку зрения, я просто против действующей власти , но и против нынешнего майдана.И всё -я враг.
 
донбасс, Подерживаю!
И в мой дом тоже!  Не....*** сунуться в мой дом со своим уставом!
Подза...ебали уже эти орущие и на власть сунувшиеся!
Пусть предложат что новое, или нового! И вообще, ...400 страниц бардака.
Модеры, закройте нахрен эту тему!
 
Цитата
В принципе всё правильно...Хотя судя по постам сторонников евромайдана в адрес антимайдановцев уровень культуры под вопросом.
Если Вы на майдане выскажите свое, отличное от их мнение, уверен - услышите "уровень"...
Никакого развития не будет, если один регион будет через колено навязывать своих героев, свою культуру, свои взгляды.
Да мы разные, вот когда научимся уважать друг друга и принимать так как есть, всё и наладится...
Против власти ,за смену режима - отлично, но ведь им этого мало... Бесконечные "Героям Слава",факельные шествия, портреты Бандеры, не двусмысленные граффити на майдане ,кто не скаче и т. д. Вызывает отторжение, ну не смирятся с этим жители востока и не только...
Еще раз напишу, сегодняшний майдан ошибка, фальстарт.Знаете, по данным соцопросов, П.Р. только повысила свой рейтинг и на юге и на востоке, и вовсе не из-за любви к ним, причины очевидны,и явно культурный уровень тут не причем...

Леонтий Иванович, даже не знаю, что Вам ответить.....
У меня лично, думаю как и у многих нормальных людей, нет никакой неприязни к отдельно взятым регионам и простым людям, которые там живут.
Скажу больше, что когда я была совсем юной, по причинам явно от меня и моих родителей не зависящих, занесла нас судьба в Ворошиловградскую обл. (Луганскую) к абсолютно не знакомым людям, родственникам подруги троюродного брата отца. Нам нужна была помощь... И эти люди, низкий им поклон, открыли дверь и приютили нас без всяких условий..
И к нам потом часто приезжали люди и с Винницы, и с Ивано-Франковска, и с Львова..
Поймите, никто восток ни к чему не обязывает и ничего вам не навязывают! Вас попросту пугают через СМИ. Ну кричат "Героям Слава!" - что тут такого? Славят своих героев.. К Вам же домой не пришли с их портретами и лозунгами?
А к нам (в основном в центр, да и по всем областям) с востока - пришли..... с своим уставом. И этот устав - безграмотность, хамство, невежество, безбожность, алчность, беспредел, рейдерство, пальцы веером.... бездуховность и бескультурье... Они не с Луны прилетели! Где они выросли?? Кто их воспитывал?? Какое они получили образование?
Сеня энд компани мне тоже не импонируют. Но сравните даже в ютубе, как говорит ПР (по списку) и тот же Мороз и Литвин.. Они просто не позволяют себе высказываний типа "казлов", "каштанов" и т.п. Понимаете?
Если они у вас в рейтинге? Ну что тут поделаешь, такова ваша доля.

Я никогда не смогу принять их "такими как есть".
 
Цитата
.... Вас попросту пугают через СМИ. Ну кричат "Героям Слава!" - что тут такого? ...
Нет, дорогая наша девушка! Нас не пугают.
У меня и у моих друзей такая гражданская позиция!!!
ЧТО ТАКОГО????
Вы узнайте, когда. у кого и при каких обстоятельствах было признано такое обращение.
Я при встрече людям желаю Здоровья, а мне в ответ партийный призыв - С....
Чесно, неприятно.
 
Цитата
Вас попросту пугают через СМИ.

Извините, СМИ это СМИ, там всё ясно,  да и ни кто меня не пугает, и не боюсь я ни кого, и смотрю между строк, останемся при своих.
Я вижу то что вижу, и мне это не нравится. Кстати портрет бандеры в центре Киева тоже, не думаю что это к месту да еще и в Киеве. Идет борьба не только  с  этой властью...

Цитата
Славят своих героев..

Это "славят" и пение сутками гимна  у меня вызывает только одну ассоциацию и ту из фильма "Собачье сердце"
там тоже пели каждый день люди в кожанках "Суровые годы настали".Один к одному...
Боюсь что образованные ,культурные но с правыми взглядами с навязываемой идиологией и культурой меня тоже не устроят.
Дай Бог чтоб через время еще один регион не попал в немилость к жителям столицы.)))
Подождем время летит быстро...
 
Цитата
Это "славят" и пение сутками гимна у меня вызывает только одну ассоциацию
Вибачте,  але  Україна  не  винувата  що  Вам  доводиться  в  ній  жити. Гімн  держави - це один  з  головних  її  символів.
Розділяючи  Вашу  стурбованість  тим,  що  майбутнє  досить  туманне  я  не  розумію  такого  антагонізму  до  того,  що  люди  співають  гімн  своєї  країни. А  "Слава  Україні !" - "героям   слава !"  кричала  Донбас -арена  коли  там  грала  збірна  України. Що  тут  поганого ? А  відносно  контингенту  Майдану - тут  вже  багато  говорилося  про  те,  що  там  багато  дуже  освідчених  людей,  підприємців,  що  представляють  середній  бізнес,  яких  держава  ставить  на  коліна.
Я  залишаюсь  при  думці,  що  нам  потрібна  федералізація. Тоді  Донецьк  і  інші  області,  які  не  сприймають  націоналізм  зможуть  "оберегти"  себе  від  таких  його  проявів   як  портрети  Бандери  і  т. ін. Але  українську  державність  і  всі  її  символи  всі  суб"єкти  федеральної  держави  змушені  будуть  поважати  і  берегти. ІМХО
 
Цитата
Нет, дорогая наша девушка! Нас не пугают.
У меня и у моих друзей такая гражданская позиция!!!
ЧТО ТАКОГО????
Вы узнайте, когда. у кого и при каких обстоятельствах было признано такое обращение.
Я при встрече людям желаю Здоровья, а мне в ответ партийный призыв - С....
Чесно, неприятно.

Это не гражданская позиция.
Спросите у любого психоаналитика или у гугля на крайний случай.
У Вас ярко выраженная неприязнь к определённой группе людей.
Поздоровайтесь с любым набожным мирянином - он Вам ответит "Спаси Господи!" Вас же это не будет раздражать? Или будет? К слову, памятники Ленину и Сталину Вас не раздражают?
 
Тюрьма не вокруг - она внутри нас..
 
Цитата
Вибачте,  але  Україна  не  винувата  що  Вам  доводиться  в  ній  жити. Гімн  держави - це один  з  головних  її  символів.

Вот началось, об этом я и писал, нравится мне Украина и Гимн нравится, и вышиванка есть, и люди мне нравятся...Господи ну я совсем не об этом...
Есть патриотизм ,есть идиотизм...Еще можно сжечь себя на майдане.)))

Цитата
А  відносно  контингенту  Майдану - тут  вже  багато  говорилося  про  те,  що  там  багато  дуже  освідчених  людей,  підприємців,  що  представляють  середній  бізнес,  яких  держава  ставить  на  коліна.

Давайте так. Есть легитимно выбранная власть.Плохая,преступная,но лигитимно.
Убрать её надо, но надо тоже легитимно, через год были бы выборы и всё...Ну при всем уважении, не представляет майдан весь народ, половину, чуть больше, но далеко не весь. Значит ...

Цитата
 Донецьк  і  інші  області,  які  не  сприймають  націоналізм

Если бы только восток...А вы для начала его не навязывайте не выносите с своих областей и проблем бы не было.Если бы не он, восток голосовал по другому,  в этом я вас уверяю...Против власти, давайте вместе,но только против власти...Причем тут национализм...

Цитата
потрібна  федералізація.

Тут соглашусь...

Цитата
що  там  багато  дуже  освідчених  людей,  підприємців,  що  представляють  середній  бізнес,  яких  держава  ставить  на  коліна.

Конечно, только не думаю что это они штурмовали на Грушевской, валили ильича,устраивали факельное шествие, и не во Львове, а в Киеве и не они делают погоду на майдане.
 
Цитата
Это не гражданская позиция.
НЕТ, - у нас ЭТО гражданская позиция! а как там у Вас в Киеве, .....,
Хотите, можете преклоняться хоть перед "восемь" - "восемь".,
если Вы знаете, что это означает!
С Уважением!
 
Цитата
А вы для начала его не навязывайте не выносите с своих областей и проблем бы не было.
Відкрию  вам  таємницю - я  не  підтримую  Бандеру  і  бандерівщину. Вихований  в  СРСР  тому  що. Дід  був  першим  головою  колкоспу. Але  разом  з  тим  половину  моєї  родини  радянська  влада  вивезла  до  Сибіру - розкуркулили. Тому  я  розумію  тих  хто  сприймає  Бандеру  як  борця  з  тією  владою,  яка  над  ними  познущалась. Не  підтримую,  але  розумію.  Розумію  також  що  та  ж  Львівщина  ніколи  не  відмовиться  від  націоналізму,  а  Донеччина  не  сприйме  цей  самий  націоналізм. Тому- федералізація.
Цитата
Есть легитимно выбранная власть.Плохая,преступная,но лигитимно.
Влада  перестала  бути  легітимною  зразу  ж  після  того  як  застосувала  силу,  пролила  кров. Відмічу - в  незаконний  спосіб.
Відносно  виборців  на  сході  і  півдні -   якщо   президент  і  його  партія,  які  пролили  кров  українців,  що  представляли  близько  половини  населення  країни  їх  влаштовує - це  їх  вибір. Я  його  не  розумію,  але  змушений  з  цим  вибором  рахуватися. Але  я  тоді  не  розумію  для  чого  Україну  зберігати  такою  яка  вона  зараз  є. Краще  тоді  вже  розійтися.
П.С.  Блін,  от  не  бачу  я  нормального  виходу  з  цієї  ситуації.  В  будь якому  випадку  якщо  Янукович  залишится  при  владі - народ  на  майдані  буде  вважати  себе  програвшою  стороною. А  Янукович  від  влади  не  відмовиться.
 
Цитата
НЕТ, - у нас ЭТО гражданская позиция! а как там у Вас в Киеве, .....,
Хотите, можете преклоняться хоть перед "восемь" - "восемь".,
если Вы знаете, что это означает!
С Уважением!

Уважаемый, не надо так нервничать...)
Крайне-правых, левых, средних и т.д. всегда и везде хватает.
Вот мне так нравится, когда люди "высоко сижу, далеко гляжу" начинают рассказывать, что мы тут в КИЕВЕ ослепли прямо и ничего не видим, и Йолку с Юлей и Нацистов не гоним - значит поддерживаем....:ap:
Я вот сегодня специально спросила у одного случайно встретившегося знакомого, Киевлянина: "Как тебе вообще этот Майдан? Разруха полная...."
На что он ответил: "Да пофик сколько они там будут стоять. Главное, чтоб ВЛАСТЬ это видела и что-то начала делать для народа. Задолбал уже этот беспредел, рейдерство, схемы, вымогательство и т.д!"
Так что... Киев - это конечно не пол Украины, но этот "флэш-моб" на Крещатике мы потерпим... а если надо, возможно и защищать будем.
Посмотрите на вещи чуть шире.
 
Цитата
Давайте так. Есть легитимно выбранная власть.Плохая,преступная,но лигитимно. Убрать её надо, но надо тоже легитимно, через год были бы выборы и всё...Ну при всем уважении, не представляет майдан весь народ, половину, чуть больше, но далеко не весь.
Извините, вы предлагаете легитимно убрать ПРЕСТУПНУЮ власть?! Объясните мне, пожалуйста, как может ПРЕСТУПНАЯ власть быть легитимной?!
 
Цитата
...Никакого развития не будет, если один регион будет через колено навязывать своих героев, свою культуру, свои взгляды..
Вы, видимо, забыли о съехавшихся в Киев "жителях востока", активно навязывающих тут" свои взгляды". Опять же, недвижимостью они и в Буковеле интересуются и, насколько мне известно, там тоже навязывают "свои взгляды".
Цитата
...Бесконечные "Героям Слава",факельные шествия, портреты Бандеры, не  двусмысленные граффити на майдане ,кто не скаче  и т. д. Вызывает  отторжение, ну не смирятся с этим жители востока и не только...
Безусловно, это проблема. Русскоязычная и пророссийски настроенная часть украинского населения - проблема Украины. Их специфические представления о патриотизме - тоже проблема.
Цитата
...по  данным соцопросов,  П.Р. только повысила свой рейтинг и на юге и на  востоке, и вовсе не из-за любви к ним, причины очевидны,и явно  культурный уровень тут не причем...
Очень сомневаюсь, что культурный уровень тут не при чем.
 
Цитата
Есть патриотизм ,есть идиотизм...Еще можно сжечь себя на майдане.)))

А шахтёр, который сжег себя в 1998-ом из-за того, что им семьи нечем было кормить, а зп "задерживали"... - это Что было?
http://www.0642.ua/news/438377

Цитата
Давайте так. Есть легитимно выбранная власть.Плохая,преступная,но лигитимно.

Вы до сих пор верите в легитимность?:db:
Может ответите тогда, как так получилось, что в 2010-ом, имея на руках массу фактов с фальсификациями, Мадам - "второй кандидат" на пост гаранта - резко сдала назад?

Цитата
Причем тут национализм...

- Это как красная тряпка, чтобы отвлечь (перевести) внимание.
- Всегда можно сказать, что это не вся Украина.
- Гражданская неприязнь различных менталитетов, хаос, федерализация (худший вариант).
Теперь подумайте, кто в этом заинтересован и кто об этом постоянно говорит.

Кстати, тут эксперты по 112 говорили, что эта самая "федерализация" по быстрому не делается и займёт как минимум лет 15...
 
"...Современные европейские государства сформировались благодаря "весне  народов" - именно тогда большая часть европейцев ощутила себя не  подданными монархов, не католиками или протестантами, а современными  политическими нациями. Там, где этот процесс не окончен - или же там,  где в каркас одной страны упрятано несколько таких политических наций,  проблемы продолжаются по сей день"...
 
Цитата
Русскоязычная и пророссийски настроенная часть украинского населения - проблема Украины.

Вот вам отвечу, начните с себя, пишите всегда украинской. А то как Лижичко с самосожжением и Яценюк с пулей во лоб...
Итог.: Все оказывается просто. Я -проблема Украины, жду депортации или ограждения колючей проволокой.)))
Удачи!
 
Цитата
... Я - проблема Украины, жду депортации или ограждения колючей проволокой.)))
Удачи!
А может, просто истеричный человек? Ну, вроде ребенка, который хочет, чтоб всё было "по-евойному". И как разговаривать? Смысл ведь простой - мол, не бузите тут, и дайте "донецким" мирно подмять под себя страну. А не дадите - так мы начнем строить из себя притесняемое нацменьшинство, и русские танки звать.
Пока вы, являясь украинским населением, считаете себя русским народом - проблема не исчезнет.
 
Цитата
Розумію також що та ж Львівщина ніколи не відмовиться від націоналізму,

А кто Львовян просит или заставляет отказываться? А вот зачем это?
Вчера на вече:
Тягнибок  призвал направлять мобилизационные группы на Восток, куда уже отправились депутаты от ВО "Свобода".
"Наше задание сегодня – поход на Восток", - сказал оппозиционер.
 
Сотруднику (25 лет) вот повестка пришла в военкомат. Во внутренние войска. :eek:


Чесно говоря, я чем дальше, тем больше жалею, что всё не закончилось раньше.
Объясняю. По "эту марочку" (Майдана) появилось целая куча экстремистких группировок (таких, как при власти), которые никак не подчинаются "народной владе", Майдану, оппозиции, власти... Титушки. Не провластные, а сами по себе титушки и провокаторы.А вот избавится от них будет  очень сложно.
 
Цитата
Вчера на вече:
Тягнибок  призвал направлять мобилизационные группы на Восток, куда уже отправились депутаты от ВО "Свобода".
"Наше задание сегодня – поход на Восток", - сказал оппозиционер.

К Вам что с оружием придут и начнут из копанок  выковыривать? В чем проблема то? Приедут люди, внешне мало отличающиеся и будут что-то рассказывать, уговаривать. А Вы их как водится зеленкой, дубинками.
 
Цитата
А может, просто истеричный человек? Ну, вроде ребенка, который хочет, чтоб всё было "по-евойному". И как разговаривать? Смысл ведь простой - мол, не бузите тут, и дайте "донецким" мирно подмять под себя страну. А не дадите - так мы начнем строить из себя притесняемое нацменьшинство, и русские танки звать.
Пока вы, являясь украинским населением, считаете себя русским народом - проблема не исчезнет.
 
Вы опять на русском ?
Внимательно читайте мои посты и пожалуйста не надо домыслов и вранья, особенно про русские танки, притеснения,  нынешнюю власть.
Об истерии и чтоб было всё "по- евойному"  это скорее к вам.
У меня свое мнение которое, в отличие от вас, ни кому не навязываю.
Вы же из кожи вон лезете с своими взглядами...
 
Цитата
К Вам что с оружием придут и начнут из копанок выковыривать? В чем проблема то? Приедут люди, внешне мало отличающиеся и будут что-то рассказывать, уговаривать. А Вы их как водится зеленкой, дубинками.

Ну зачем так утрировать, не надо просто сейчас этого делать, неужели это не понятно...
 
Цитата

Чесно говоря, я чем дальше, тем больше жалею, что всё не закончилось раньше.
Объясняю. По "эту марочку" (Майдана) появилось целая куча экстремистких группировок (таких, как при власти), которые никак не подчинаются "народной владе", Майдану, оппозиции, власти... Титушки. Не провластные, а сами по себе титушки и провокаторы.А вот избавится от них будет  очень сложно.

Вот именно об этих группировках позавчера и сказал один политолог:" Пройдёт совсем немного времени ( как мне показалось- это до конца олимпиады) и европа сама скажет: с майдана нормальные люди уже ушли- и там остались лишь одни экстремисты, подрывающие ситуацию в стране и угрожающие нестабильностью в европе. и европа сама попросит украинскую власть навести порядок в центре Киева любыми методами". проблема только уже в том, что весь этот сброд уже неплохо вооружён огнестрелом- и это не для кого уже не секрет, и его разгон (уничтожение) будет связан с большой кровью. Поэтому на западе и не затягивают с подобными явлениями и давят их в зародыше...
Не забываем ещё и о том, что закон об амнистии действует только до 2 февраля- все, кто был и будет задержан после этой даты- отгребут по полной: многие на майдане, перешедшие черту, считают, что теперь терять им нечего- и только до победы...идиотизм... после определённой черты их будут травить все- в том числе и те, кто их сейчас кормит: им выгоден любой сценарий развития ситуации- лишь бы была напряжённость в стране, ну а кровь- так это вообще здорово!
 
Цитата
Ну зачем так утрировать, не надо сейчас этого делать, неужели это не понятно...

Тогда скажите, чем Вам поход на восток не угодил? Беда у Украины одна: Банда Вседоящая. Посмотрите на людей которыми Вас пугают. Может не так страшен черт. В чем проблема?
 
Цитата

Чесно говоря, я чем дальше, тем больше жалею, что всё не закончилось раньше.
Объясняю. По "эту марочку" (Майдана) появилось целая куча экстремистких группировок (таких, как при власти), которые никак не подчинаются "народной владе", Майдану, оппозиции, власти... Титушки. Не провластные, а сами по себе титушки и провокаторы.А вот избавится от них будет  очень сложно.

Цитата
Вот именно об этих группировках позавчера и сказал один политолог:" Пройдёт совсем немного времени ( как мне показалось- это до конца олимпиады) и европа сама скажет: с майдана нормальные люди уже ушли- и там остались лишь одни экстремисты, подрывающие ситуацию в стране и угрожающие нестабильностью в европе!

Вот как обычно. В посте писалось про экстремизм как таковой. И при власти его сейчас куда больше, чем где-либо. Оплоты, гепотитушки, оборона Донецка, в Днепре у нас криврожские Удодо бойцы.
А Вы опять сразу на майдан дерьма набросать. Какие-то силы удерживали Вас от этих действий некоторое время. Поддайтесь им снова.
 
Цитата
...А Вы опять сразу на майдан дерьма набросать...
Это аутотренинг. Для убеждения себя и окружающих нужно бубнить мантры - "националисты", "фашисты", "экстремисты", "бендеровцы" и т.п.
 
Цитата
Уважаемый, не надо так нервничать...)
.... Так что... Киев - это конечно не пол Украины, но этот "флэш-моб" на Крещатике мы потерпим... а если надо, возможно и защищать будем.
Посмотрите на вещи чуть шире.
Не нужно меня успокаивать. Терпите свой флэш-моб сколько влезет! Хоть до конца света! НО! Я его терпеть не ХОЧУ!
Бензин уже полез вверх. Отсюда начали дорожать продукты. Валюта, из-за нестабильной ситуации в стране полезла вверх, гривна вниз. У меня валютный кредит в банке на жильё.  А на днях банк ещё и процентную ставку поднял, знаете, что ответили - курс доллара растёт, гривна не стабильна, банк страхуется! Сами понимаете, как я "радуюсь" флэш-мобу! И таких как я, поверьте, сейчас в стране тысячи, ходят с "радостными" лицами, думают, как дальше кредит гасить!
Так, что это у меня не нервы, это ЗЛОСТЬ! А там думайте, что хотите.
 
Цитата
... Валюта, из-за нестабильной ситуации в стране полезла вверх, гривна вниз...
Из финансовых аналитиков уже только ленивый не отписался, что валюта вверх полезла вовсе не из-за политических протестов. Тут нет связи, есть следствие действий правительства последние годы.
Цитата
... Сами понимаете,  как я "радуюсь" флэш-мобу! И таких как я, поверьте, сейчас в стране  тысячи, ходят с "радостными" лицами, думают, как дальше кредит гасить!
И виноваты не люди, берущие в долг, чтобы жить лучше, чем могут себе позволить. Не банки, зарабатывающие на этом. Не вороватое правительство, не некомпетентный МинФин. Виноваты протестующие. Охренеть.
 
Цитата
А вот зачем это?
Вчера на вече:
Тягнибок призвал направлять мобилизационные группы на Восток, куда уже отправились депутаты от ВО "Свобода".
"Наше задание сегодня – поход на Восток", - сказал оппозиционер.
"Свобода"  свого  часу  допустила  ряд  дуже  серйозних  помилок. По  перше  це  сумнозвісний  День  перемоги  у  Львові,  коли  з  ветеранів  зривали  георгіївські  стрічки. Повбивав  би  гадів   за  це :dl:.  По  друге   повалення   свободівцями  пам"ятників  Леніну  в  Східних  областях - от  не  потрібно  цього  було  робити. Є  місцеві  громади,  нехай  би  вирішували.  "Заслуга"   ВО "Свобода"   в  тих  відносинах,  що  зараз  склалися  між  Східними  і  Західними  областями  без  сумніву  є. Але  якщо  вони  зібралися  до  вас  на  схід  не  нав"язувати  свою  точку  зору,  а  пояснювати  чого  хочуть  люди  на  Майдані - я  особисто  "За". Друге  діло  як  в  них  це  вийде. Градус  напруги  зашкалює. Ці  "свободівські"  групи  можуть  бути  просто  побиті,  що  призведе  до  ще  більшого  розколу  українського  суспільства.  Не  знаю :bn:...
 
Цитата
Отсюда начали дорожать продукты. Валюта, из-за нестабильной ситуации в стране полезла вверх, гривна вниз.
Десь бачив інформацію, що по даним Української держстататистики Інвестиції однієї лише Донецької області в економіку Кіпру тільки за 9-ть місяців минулого року становили близько 5 млрд. $. Можливо, як говориться, там собака порилась )). Майдан сам по собі при стійкій економіці не призвів би до тих наслідків про які Ви говорите. А про можливість дефолту при відсутності донорських надходжень від МВФ або Євросоюзу говорилося ще в жовтні. Я Вам скажу сьогоднішній владі вигідний майдан, хоча б через те, що є на кого списати наслідки своєї  "воровської" економічної політики :db:.
 
Цитата
Из финансовых аналитиков уже только ленивый не отписался, что валюта вверх полезла вовсе не из-за политических протестов. Тут нет связи, есть следствие действий правительства последние годы.
Более того, есть факты, что данные метаморфозы с долларом связаны не только с плачевным состоянием экономики, а еще и с очередной аферой "покращувачей". Очень удобно прикрыться майданом и заработать под шумок миллионов эдак 500 мертвых американских президентов, создав искусственный дефицит валюты.
 
Bliashuk Sergey, может Вы и правы, но мне сейчас уже от этого не легче, кто там кому выгоден, уже сам чёрт не разбирёт!
Пойду лучше про рыбалку почитаю, застебала уже эта политика!
 
Цитата
Не нужно меня успокаивать. Терпите свой флэш-моб сколько влезет! Хоть до конца света! НО! Я его терпеть не ХОЧУ!
Бензин уже полез вверх. Отсюда начали дорожать продукты. Валюта, из-за нестабильной ситуации в стране полезла вверх, гривна вниз. У меня валютный кредит в банке на жильё. А на днях банк ещё и процентную ставку поднял, знаете, что ответили - курс доллара растёт, гривна не стабильна, банк страхуется! Сами понимаете, как я "радуюсь" флэш-мобу! И таких как я, поверьте, сейчас в стране тысячи, ходят с "радостными" лицами, думают, как дальше кредит гасить!
Так, что это у меня не нервы, это ЗЛОСТЬ! А там думайте, что хотите.

Всё с Вами ясно.
На счёт кредита... валютного.... на квартиру..... в Украине - сочувствую.
Ума ж взять хватило. Наверное очень большая уверенность была в "завтрашнем дне". Конечно вас не будут волновать "случайные" убийства в рай.отделах и т.п........ это ж чужие проблемы.
Я ж говорю - сдвиг в сознании у людей....:dc:
 
Не надо к нам ехать и чтото обьяснять, здесь у людей свои идеалы и свои взгляды на ситуацию. А то что они не будут ничего навязывать очень сомневаюсь
 
Цитата
Не нужно меня успокаивать. Терпите свой флэш-моб сколько влезет! Хоть до конца света! НО! Я его терпеть не ХОЧУ!
Бензин уже полез вверх.
Захвачена нефтеперерабатывающая промышленность Украины? АЗС?
В Вашей области,есть Кременчугский НПЗ......его сейчас тоже майдановцы захватили и контролируют?
Цитата
Отсюда начали дорожать продукты.
Фабрики и Заводы по стране так же захвачены майдановцами? Маркеты там разные,фермеров в заложниках кто-то держит,поля контролируют,склады продовольствия?  
Цитата
Валюта, из-за нестабильной ситуации в стране полезла вверх, гривна вниз.
НБУ никто не захватил. Единственное,что захвачено там.......это мозги работников НБУ,чиновников:aq: При чём захвачены жаждой наживы,коррупции и разными теневыми схемами- это да:wink:
Цитата
Так, что это у меня не нервы, это ЗЛОСТЬ! А там думайте, что хотите.
Только Вы пожалуйста свою злость,направляйте на виновников ситуации,а не на кого попало.
И всё,что у Вас вызывает злость- это реалии и последствия ТОЛЬКО благодаря "гаранта", кровосиси пАкрАщувача и ПР!:at:
 
Цитата
Друге діло як в них це вийде. Градус напруги зашкалює. Ці "свободівські" групи можуть бути просто побиті, що призведе до ще більшого розколу українського суспільства. Не знаю ...

Вот в этом и суть...Для чего? Чтоб добавить еще градусов, провокации возможны с обеих сторон. А Завтра в "честных" СМИ -побили, исчезли, разбили, свалили...Эскалация и еще больший раскол. Ведь очевидно что не надо этого сейчас делать.
 
Цитата
Вот в этом и суть...Для чего? Чтоб добавить еще градусов, провокации возможны с обеих сторон. А Завтра в "честных" СМИ -побили, исчезли, разбили, свалили...Эскалация и еще больший раскол. Ведь очевидно что не надо этого сейчас делать.

Поедут - отгребут, может и у них мозги на место станут..))
К слову, я прочитала в бегущей строке, что они собираются "звернутись до кожного". Так что двери плотнее закрывайте...:ap:
 
Цитата
Так что двери плотнее закрывайте...

Ну что же вы, Вика вы забыли где я живу, в регионе где в транспорте не передают сдачу назад, все с железными зубами, с ножами и битами, пьяные и обколотые, а украиноязычных просто едят.)))
 
Цитата
Не надо к нам ехать и чтото обьяснять, здесь у людей свои идеалы и свои взгляды на ситуацию. А то что они не будут ничего навязывать очень сомневаюсь
Вам ничего навязывать никто не будет. Вам просто скажут - вот так будет, и все. Завтра мы вступаем в Таможенный союз - и вы туда пойдете, безропотно. Завтра мы вступаем в Евросоюз - и вы тоже туда пойдете безропотно. Почему? Да очень просто: потому что нет ИДЕАЛОВ и СВОИХ взглядов.
Цитата
Вот в этом и суть...Для чего? Чтоб добавить еще градусов, провокации возможны с обеих сторон. А Завтра в "честных" СМИ -побили, исчезли, разбили, свалили...Эскалация и еще больший раскол. Ведь очевидно что не надо этого сейчас делать.
Дак так и будет, можно и не сомневаться. Единственное - провокации будут не от простых жителей Востока, которых тоже достала эта власть, а от той же власти. Потом в "честных" - убили (разбили и т.д.), в "нечестных" - "руки прочь от Донецка, мы тут всех кормим, а они бомжи и жопы немцам подтирают".
 
Цитата
Дак так и будет, можно и не сомневаться. Единственное - провокации будут не от простых жителей Востока, которых тоже достала эта власть, а от той же власти. Потом в "честных" - убили (разбили и т.д.), в "нечестных" - "руки прочь от Донецка, мы тут всех кормим, а они бомжи и жопы немцам подтирают".

100% Согласен.И я об этом.
 
Так если все почесноку - определить ряд вопросов: курс интеграции, вид конституции и т.д. Провести народный референдум. Но каким видим этого боятся и те другие, потому что не уверены в своей поддержки на все 100%.
Почему я должен верить народному вече(несколько тыс.) во главе Скулейлобом, что они представляют народ Украины и именно они это выбор народа Украины????
А по поводу приедут с мирными намерениями, просвящать людей Востока. То можно представить такой вариант - небольшую группу людей, говорящих на русском, ходящих по улицах Львова и агитирующих за вступление в ТС. Мгновенные оскорбления-москали, титушки и те же нате отгребите. Увы других вариантов не вижу...
 
Чё-то данная ветка напоминает бородатый анекдот:

Встречаются слепой с хромым. Слепой:
- Ну, как идут дела?
Хромой:
- Да сам видишь.:ap:


Может хватит уже решать, "кто больше украинец"?

Украине вполне по силам идти своим путём.

Рыба гниёт с головы, говорите... Ну-ну.
Простой пример: Гаишники сейчас (последние несколько лет) круто выписывают протоколы. Начинают писать. Потом то, да сё... Может так? 100 гривень - и свободен. А в протоколе 250. Ну вы, ессесено, соглашаетесь.
Только вот протокол гаишник не рвёт.
Знакомому с юстиции пришло письмо, три неоплаченых штрафа. Увеличены в 2 раза. Если в течении месяца не оплатит - конфискуют машину.

Внимание, вопрос! Виновато ли правительство страны в том, что так поступает гаишник (и ьерёт и пишет) и так поступает водитель (даёт взятку и даёт себя обмануть)?
 
Цитата
Внимание, вопрос! Виновато ли правительство страны в том, что так поступает гаишник (и ьерёт и пишет) и так поступает водитель (даёт взятку и даёт себя обмануть)?
ОТВЕТ - ВИНОВАТО! Потому что позволяет гаишнику трактовать законы так, как ему удобно! Потому что позволяет гаишнику брать взятки налево-направо! Потому что ничего не делает для того, чтобы гаишник работал четко по закону! Потому что водитель дает взятку и не боится, что его, как в Белоруссии, могут за это посадить на пару годиков!
 
Цитата
ОТВЕТ - ВИНОВАТО! Потому что позволяет гаишнику трактовать законы так, как ему удобно! Потому что позволяет гаишнику брать взятки налево-направо! Потому что ничего не делает для того, чтобы гаишник работал четко по закону! Потому что водитель дает взятку и не боится, что его, как в Белоруссии, могут за это посадить на пару годиков!

Хм... ну а если гаишник перестанет брать взятки, трактовать законы, как хочет. Водила перестанет давать взятки...
КАКАЯ БУДЕТ РАЗНИЦА, КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

Начинать таки надо с себя.

Время революции ушло. Наверное, к сожалению.
 
Цитата
Захвачена нефтеперерабатывающая промышленность Украины? АЗС?
В Вашей области,есть Кременчугский НПЗ......его сейчас тоже майдановцы захватили и контролируют?...


"Смешались в кучу кони, люди...".
Во-первых, процентов на 70 бензин в Украине импортный. Растет доллар - растет и бензин, все просто.
Во-вторых, Кременчугский НПЗ захвачен группой Приват в 2007 году, при уважаемом гаранте Ющенко. Группа Приват - активный спонсор "Свободы". Так что контролеры НПЗ и спонсоры майдана - одни и те же лица.
 
Цитата
"
Во-первых, процентов на 70 бензин в Украине импортный. Растет доллар - растет и бензин, все просто.

Проблема в том, что бензин, по "новым ценам" (который сейчас закупается), появится в Украине лишь через 2 месяца :wink:
Сейчас у нас бензин, который закуплен ещё в прошлом году.

Нефтетрейдеры объясняют это тем, что не хотят, чтоб цена возврасла резко. Ню-ню...
 
Цитата

Начинать таки надо с себя.

Просто, многие ли из нас, могут похвастаться выполнением законов? Так чего на других пенять? Мол, вот они ворюги, бандиты и взяточники (это по минимуму, выполнение ПДД, "попадание" в урну и т.д - упустим).
Да, масштабы (взяток, дачи взяток, воровства) - разные, но всё таки.
 
Цитата
"Смешались в кучу кони, люди...".
Во-первых, процентов на 70 бензин в Украине импортный. Растет доллар - растет и бензин, все просто.
Во-вторых, Кременчугский НПЗ захвачен группой Приват в 2007 году, при уважаемом гаранте Ющенко. Группа Приват - активный спонсор "Свободы". Так что контролеры НПЗ и спонсоры майдана - одни и те же лица.
Разговор был не об этом...:bl:
Действия людей,которые находятся в Киеве,на Майдане,НИКАК не влияет на повышение цен на продукты,бензин и курс у.е.
 
Цитата
Просто, многие ли из нас, могут похвастаться выполнением законов?
от интересный ты человек....когда я еду на машине и меня гаец останавливает на путепроводе, что я, как законопослушный гражданин, должен сделать?
 
Цитата
от интересный ты человек....когда я еду на машине и меня гаец останавливает на путепроводе, что я, как законопослушный гражданин, должен сделать?

Остановиться, конечно же. Регистратор в машине есть? :wink: Регистратор в руки (предупреждая гайца о съёмке) - и, на 99% поехал дальше :wink:

Если даже и нет видеорегистратора, есть "гарячая линия" (звонить в любом случае, даже если не остановили). Такой-то гаец (номер нагрудного значка, номер машины (если не остановили)... стоит на путепроводе, чем нарушает...) Кстати, в юстиции сказали, чтоб пользовались телефонами ГЛ. Ну мне ли тебя учить? :wink:
Очень боятся гайцы гарячей линии.

Прваительство-то при чём? :wink::tongue: Есть урод-гаишник.
Хотя я такого ещё никогда не видел, чтоб на путепроводе останавливали.

И обязательно (обязательно!) копию протокола забирайте. Не даёт гаец - ГЛ. (хоть и для другой ветки, но пока вспомнил).
 
Цитата
Остановиться, конечно же
а как-же "с соблюдением" правил остановки?
Цитата
Регистратор в машине есть?
нет
Цитата
Такой-то гаец (номер нагрудного значка... стоит на путепроводе, чем нарушает...)
т.е. чтоб разглядеть № значка, мне нужно остановиться=нарушить ПДД???
Цитата
Прваительство-то при чём?
как это причем? а кто утверждает ПДД? не кабмин? а кто подает изменения? не МВД?

А! я понял!!! это все не правительство.....прАвительство повышее будет... ))))
 
Цитата
Прваительство-то при чём? :wink::tongue: Есть урод-гаишник.
Хотя я такого ещё никогда не видел, чтоб на путепроводе останавливали..
Извините, но гаишник не бизнесмен! Он ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ! Он зарплату получает из наших налогов, которые мы платим! И если власть не дает ему по рукам - то не вина народа в том, что он взятки берет! Видеорегистратор, "горячая линия" - это из разряда "защити себя сам"! А может, я лучше ствол буду с собой возить, остановили незаконно - а я ему в лоб? В чем принципиальная разница между "звонком"? Тоже защита вроде. А вот если ПРАВИТЕЛЬСТВО объяснит этому гаишнику, что за взятку можно ой-ой как отгрести - дак и не будет брать! А если правительство уберет всех жирных бездельников, проведет люстрацию гаишников, оставит "самых-самых", да зарплату им поднимет - вот тогда, глядишь, и перестанут брать! А если при этом еще и народ напугает, что "за дачу взятки можно на пару годиков" - дак и народ давать не будет!
 
Цитата
а как-же "с соблюдением" правил остановки?

нет

т.е. чтоб разглядеть № значка, мне нужно остановиться=нарушить ПДД???

Ну, даже не знаю. По идее, обязан остановиться. Это частный случай. Никогда не видел гаишника на путепроводе.
Ну а если человек лежит посреди путепровода  и срочно надо оказать помощь? Мимо проедем? Тут кабмин ни при чём. Случаи разные бывают.

Я к чему веду, в Америке, странах ЕС, тоже очень много народа не "любит" своё правительство. И это не мешает им выполнять законы. А у нас виновато правительство. Сначала Кравчука, потом Кучмы... Юща, Януковича...
Очень разные правительства, только мы всё равно не довольны.
 
Цитата
во главе Скулейлобом, что они представляют народ Украины и именно они это выбор народа Украины????
Когда кто то из трибунных горлопанов  говорит "от имени" украинского народа, меня начинает коробить.:at:
Потому, что я им такое право не давал, говорить от МОЕГО имени.
В ихнем случае  лучше сказать так,  - "я це кажу від імені того проценту моїх виборців, які проголосували за мене, як за народного депутата, а також від імені моїх однопартійців".
 
Цитата
...А вот если ПРАВИТЕЛЬСТВО объяснит этому гаишнику, что за взятку можно ой-ой как отгрести - дак и не будет брать!...

Правительство - гаишник - нарушитель.

В первую очередь, надо не давать. Вот он и не будет брать.:wink: Не нарушать и не давать взятку. Правительство устранено из этой связи. Нарушитель тоже. Связи нет.

Вот частный случай. Правительство при чём?

Другой сучай, если гаишник придумывает... Но ведь это не из-за того, что правительство не сказало ему, чтоб не придумывал.
 
Цитата
Я к чему веду, в Америке, странах ЕС, тоже очень много народа не "любит" своё правительство. И это не мешает им выполнять законы

ну так закончи фразу: ВСЕМ! (если не всем, то в подавляющем большинстве)

и полисменам, и гражданам, и министрам, и депутатам, и госслужащим...

намек думаю понятен?
 
Цитата
ну так закончи фразу: ВСЕМ! (если не всем, то в подавляющем большинстве)

и полисменам, и гражданам, и министрам, и депутатам, и госслужащим...

намек думаю понятен?

Да понятен! Но начать надо с себя.
 
Цитата
Вот частный случай. Правительство при чём?

Другой сучай, если гаишник придумывает... Но ведь это не из-за того, что правительство не сказало ему, чтоб не придумывал.
слуш, ты точно в Украине живешь?
 
Цитата
Хм... ну а если гаишник перестанет брать взятки, трактовать законы, как хочет. Водила перестанет давать взятки...
КАКАЯ БУДЕТ РАЗНИЦА, КАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
Юра,так вот и будет чувствоваться разница в правительстве,если работник ГАИ начнёт выполнять свои обязанности стогласно действующего законодательства!

Я вот выделил жирным шрифтом,хотел сказать по этому поводу.
Ни в коем случае,не хочу кого-то обидеть.....:bf: На дорогах,очень часто встречаются как раз не офицеры МВС. Тоесть люди в большинстве не имеющие высшего образования. Я уже не говорю о юридическом. И когда они ещё начинают трактовать Закон......А как они это умеют делать- мы все знаем:ak: Их никто не просит этим заниматься. У них немного другие функции.
Работник ГАИ,должен как можно меньше контактировать с водителем,что б избегать даже возможности возникновения коррупции и её провоцирования!
Исключение: ДТП,разные операции по задержанию и т.д.

Установили камеры и всё,работаем...Зафиксировали какое-то нарушение или неадекватность водителя- выехали из-за угла. Тоесть была бы реакция и действие непосредственно на событие,а не как у нас....Это всё можно сделать,нужно- желание.Водители и сами бы боялись нарушать,зная,что везде камеры...тут по встречке за скорой не полетишь:ap:
А у нас как? Сидел в машине,чухал пузо,потом вышел на дорогу и давай.......вид не такой,глаза,колесо не так крутиться,ехал странно,капот не плотно закрывается,стекло грязное,дверь ржавая,мотор не так работает и т.д. И как тут не найти фундамент для...:do:
 
Цитата
слуш, ты точно в Украине живешь?

Ага. Вроде бы да :tongue:
Но начать надо с себя.:tongue: Это сделать легко. Просто никто не хочет.

И ещё. почему, если человек не поддерживает майдан, то сразу же становится сторонником януковича?
 
Цитата

Установили камеры и всё,работаем...Зафиксировали какое-то нарушение или неадекватность водителя- выехали из-за угла. Тоесть была бы реакция и действие непосредственно на событие,а не как у нас....Это всё можно сделать,нужно- желание.Водители и сами бы боялись нарушать,зная,что везде камеры...тут по встречке за скорой не полетишь:ap:
.:do:

Коля, знаешь как у нас водители к фотофиксации относятся? Можно долго говорить, что "скорость не моя..., за рулём не я..."(таких случаев менне 0,01%) - но это просто отмазки. Привыкли у нас нарушать.
Правительству ж можно нарушать закон, значит и мне можно.
 
Кстати, я пока не могу "начать с себя". Очень многое не получается сразу.
 
Цитата
Ну, даже не знаю. По идее, обязан остановиться. Это частный случай. Никогда не видел гаишника на путепроводе.
Ну а если человек лежит посреди путепровода  и срочно надо оказать помощь? Мимо проедем? Тут кабмин ни при чём. Случаи разные бывают.

Я к чему веду, в Америке, странах ЕС, тоже очень много народа не "любит" своё правительство. И это не мешает им выполнять законы. А у нас виновато правительство. Сначала Кравчука, потом Кучмы... Юща, Януковича...
Очень разные правительства, только мы всё равно не довольны.

чуть не в тему...но...п 2.4 "По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил"- остановиться обязан, но за путепроводом в разрешённом для этого месте... и пусть ДАЙ побегает... всегда срабатывает!!!
ну а "любовь к власти"- да кто и где любит власть?!- вопрос риторический, ответ очевидный... всё дело в законопослушности... всех...
 
Цитата
Коля, знаешь как у нас водители к фотофиксации относятся? Можно долго говорить, что "скорость не моя..., за рулём не я..."(таких случаев менне 0,01%) - но это просто отмазки. Привыкли у нас нарушать.
Вы понимаете, это все легко можно решить, НО ВЕДЬ НЕ ХОТЯТ! А всего-то нужно - согласно ЗАКОНА сертифицировать приборы фото и видеорегистрации, которыми имеют право пользоваться сотрудники ГАИ. Все! Пусть даже это будет "мыльница" Кэнон - да сертифицируйте ее и все дела. Почему так нельзя сделать? И фиг его знает!
Цитата
Правительству ж можно нарушать закон, значит и мне можно.
Да, именно так! И никак иначе! Законы ведь не я придумываю, и не вы - их за нас и для нас придумывает Правительство. Так почему ему можно им не следовать, а мне нельзя? Чем я (и вы, и миллионы людей) хуже их? Или вы предлагаете всех разделить на "с голубой кровью" и ""так, просто"? Если есть в стране верховенство права - оно есть! Если его нет - значит, его нет ни для кого! И гарантом этого верховенства выступает именно ВЛАСТЬ и ПРАВИТЕЛЬСТВО!
Начни с себя - вы знаете, по Вашей логике люди на майдане именно так и делают - они "начали с себя".
 
Цитата
остановиться обязан, но за путепроводом в разрешённом для этого месте... и пусть ДАЙ побегает... всегда срабатывает!!!
только не факт, что он будет бегать....более вероятно что тормознут на ближайшем КПП и оприходуют за невыполнение требования...а потом доказывай что ты не осел....
 
Цитата
Но начать надо с себя..
И в один момент, когда ВСЕ вдруг станут сознательными и не станут давать, рухнет пирамида, "гестапо" расформируют и "хатынки" благотворительно передадут под детские дома и приюты для животных...:db:
 
В профильной теме много инфы.. тут чуть-чуть http://24.ua/news/show/id/57194.htm
 
КГГА теперь.Не много о культуре:https://www.youtube.com/watch?v=nfr1YEroDcM&feature=player_embedded
Кстати интересные надписи на стенах попадают в экран.
 
Цитата
Разговор был не об этом...:bl:
Действия людей,которые находятся в Киеве,на Майдане,НИКАК не влияет на повышение цен на продукты,бензин и курс у.е.

Поймите и Вы - в экономике современного типа на цены и курс у.е. влияет абсолютно все. Пример - в стране несколько месяцев стоят люди на майдане, следовательно, власть не очень сильна в этой стране и возможно ее смещение в любой момент времени, вывод - размещение капитала в этой стране рискованное. Нет капитала - в стране нет валюты - у.е. дорожает. Все сложно и одновременно просто. Всё в этом мире связано.
 
Цитата
......
........
Я вот сегодня специально спросила у одного случайно встретившегося знакомого, Киевлянина: "Как тебе вообще этот Майдан? Разруха полная...."
На что он ответил: "Да пофик сколько они там будут стоять. Главное, чтоб ВЛАСТЬ это видела и что-то начала делать для народа. Задолбал уже этот беспредел, рейдерство, схемы, вымогательство и т.д!"
Так что... Киев - это конечно не пол Украины, но этот "флэш-моб" на Крещатике мы потерпим... а если надо, возможно и защищать будем.
Посмотрите на вещи чуть шире.
+++++ плюсую.
"Флеш-моб", но если надо будем защищать......
 
Хочется рассказать как у нас в стране решаются все вопросы с гаишниками.Во первых все дороги,приблизительно каждые 20-30км .оборудованы камерами,также все перекрёстки,возможно потому что страна маленькая(8,5 миллионов людей)и постоянно теракты.Несмотря на это,только за прошлый год полиция выписала 180000000 тыс.штрафа,и это несмотря на то, что штрафы у нас очень большие,за разговор по телефону 200$,за проезд на красный свет 1000$+лишение прав от полугода до трёх лет.И тоже,если выпил,каждый день в прессе пишут 80-100 чел. попалось. А на праздники по 300-400 чел.Теперь про гаишников,никогда полицейский не возьмёт взятки,потому что у них очень хорошая зарплата+очень большие льготы,народ это знает и никто не даёт взятки,потому что пойдёшь под суд.
 
Цитата
,никогда полицейский не возьмёт взятки,потому что у них очень хорошая зарплата+очень большие льготы

думаю еще потому, что в случае если если его поймают на взятке, он потеряет все (работу/льготы/стаж/выслугу и т.п.)...т.е. есть что терять...
 
Говорите, простые люди ни при чем?
Продолжаю.
Свергаем власть. Выбираем новую, с народа. И приходит на новую высокую должность гаишник-хабарнык (простой человек, который брал, "патамуша правительство такое, само брало").
И водила, который взятки давал ("патамуша им можно нарушать, а мне чего? Дам взятку и все...).
Улавливаете?

Смогут ли эти люди нормально руководить страной? Они "всю жизнь так жили". Впрочем, как и 99,9% нашего народа. К сожалению.

А теперь посчитайте, сколько людей "снизу" нарушают закон, и кто будет у власти завтра (начальник, зам, замзама...).
Может Вы?

Так может начать с себя?
 
И что интересно,всё это взято с газет.В течении года полицейские задерживали и министров, депутатов и даже полицейское начальство на личных м-нах.Ездили со скоростью150-180км.при разрешённом 100-110км.дороги то классные,вот и хотелка.В одном случае один депутат требовал разборки с полицейским,так какой скандал был на всю страну.Закон один для всех,если даже президента за секс посадили на 7 лет,несмотря на все заслуги,хотя в стране тоже достаточно корупции.Правда,недавно писалось что какой то майор брал взятки,он говорил что подарки,потерял всё.
 
Цитата
И что интересно,всё это взято с газет.В течении года полицейские задерживали и министров, депутатов и даже полицейское начальство на личных м-нах.Ездили со скоростью150-180км.при разрешённом 100-110км.дороги то классные,вот и хотелка.В одном случае один депутат требовал разборки с полицейским,так какой скандал был на всю страну.Закон один для всех,если даже президента за секс посадили на 7 лет,несмотря на все заслуги,хотя в стране тоже достаточно корупции.Правда,недавно писалось что какой то майор брал взятки,он говорил что подарки,потерял всё.

Опять таки, Вы там живете так всю жизнь ;)
 
Цитата
Поймите и Вы - в экономике современного типа на цены и курс у.е. влияет абсолютно все. Пример - в стране несколько месяцев стоят люди на майдане, следовательно, власть не очень сильна в этой стране и возможно ее смещение в любой момент времени, вывод - размещение капитала в этой стране рискованное. Нет капитала - в стране нет валюты - у.е. дорожает. Все сложно и одновременно просто. Всё в этом мире связано.
Вот именно связано. Только зри в корень
Майдан не причина а следствие, не только слабого ,а еще и воровитого ..... и т д  .........:aq:
 
Цитата
Опять таки, Вы там живете так всю жизнь ;)
В 80-е г. ездил сюда на зароботки, также было,а в конце 90-х удалось уехать,а вообще я из Черновцов и варился как и Вы во всём этом,и запад Украины, и менталитет тамошних людей за 50 лет узнал очень хорошо,особенно сельских жителей, так как жена и все её родственники из села,у сельских совсем другое мышление чем у городских.И из разговоров с её родными понял что сельским до лампочки Майдан, и им главное чтоб в стране был порядок.
 
Цитата
В 80-е г. ездил сюда на зароботки, также было,а в конце 90-х удалось уехать,а вообще я из Черновцов и варился как и Вы...

Ну да, я имел ввиду, страну Вашу...
 
Цитата
думаю еще потому, что в случае если если его поймают на взятке, он потеряет все (работу/льготы/стаж/выслугу и т.п.)...т.е. есть что терять...

+++ а у нас поймают - пресса хай подымит - его "под шумок" уволят- годик "посудиться"- через год восстановят "именем Украины" - ещё дадут за то что не сдал "систему":, льготы, орден, компенсацию по ЗП за год судебных тяжеб и т.д...... и всё:bf:
 
"Простые люди"... "Чтоб в стране был порядок"...
Очевидные успехи государственной пропаганды отмечены, Д. Киселев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
 
Цитата
"Простые люди"... "Чтоб в стране был порядок"...
Очевидные успехи государственной пропаганды отмечены, Д. Киселев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Странно. Я Киселёва не смотрел ни разу (так же, как и пятый канал уже месяц). А вы? :tongue:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!