Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Странно. Я Киселёва не смотрел ни разу (так же, как и пятый канал уже месяц). А вы? :tongue:
Даже если бы Вы старательно избегали "смотреть Киселева", у Вас бы это вряд ли получилось. Но даже если удастся не смотреть - не волнуйтесь, Вам всё передадут:al::ap:Даже если Вы поселитесь на Кольском с охапкой Лумисов и пучком Сертейтов, сбежать от влияния столь видного идеолога не получится:dp:
Ну, а я и не стараюсь. Мне любопытно:ds:
ЗЫ 5-й канал... Слон и Моська:ap:
 
Цитата
Даже если бы Вы старательно избегали "смотреть Киселева", у Вас бы это вряд ли получилось. Но даже если удастся не смотреть - не волнуйтесь, Вам всё передадут:al::ap:Даже если Вы поселитесь на Кольском с охапкой Лумисов и пучком Сертейтов, сбежать от влияния столь видного идеолога не получится:dp:
Ну, а я и не стараюсь. Мне любопытно:ds:
ЗЫ 5-й канал... Слон и Моська:ap:

Кисилева не видел ни разу, а вот 5 канал - наглая лажа...
 
Цитата
Даже если бы Вы старательно избегали "смотреть Киселева", у Вас бы это вряд ли получилось. Но даже если удастся не смотреть - не волнуйтесь, Вам всё передадут:al::ap:

А зачем слушать (смотреть) какие-то СМИ?
Все СМИ - продажны. За каждым СМИ - олигарх.
 
Цитата
А зачем слушать (смотреть) какие-то СМИ?
Все СМИ - продажны. За каждым СМИ - олигарх.

++++ только вот каждый олигарх под властью и вещанием своего канала должен нести только "правду", а также то что "в Багдаде всё спокойно".......только "сепаратисты и бандеровцы хотят навести фашизм в Украине и ведут её к расколу"....
 
Цитата
++++ только вот каждый олигарх под властью и вещанием своего канала должен нести только "правду", а также то что "в Багдаде всё спокойно".......только "сепаратисты и бандеровцы хотят навести фашизм в Украине и ведут её к расколу"....

У нас не так все просто, у нас еще и власть под олигархами и часто пляшет под их дудку. В мире вообще все гораздо сложнее. И наши СМИ подают только ту информацию, которую одобрит владелец СМИ. В мире денег - не бывает независимых СМИ.
 
Цитата
только "сепаратисты и бандеровцы хотят навести фашизм в Украине и ведут её к расколу"....

Не знаю ,однако на встречу  к  Меркель Тягнибока не позвали в отличии от Яценюка и Клычка ...
 
Цитата
А зачем слушать (смотреть) какие-то СМИ?
Все СМИ - продажны. За каждым СМИ - олигарх.
Зачем следить за астероидами? Зачем смотреть погоду на завтра?
Цитата
Кисилева не видел ни разу, а вот 5 канал - наглая лажа...
Я выше писал, что совершенно необязательно смотреть его передачи. Его  смотрят миллионы, этого достаточно для распространения идеи.
5-й  канал почти аматоры, чуть продвинутые любители. Наглые - да. Это хорошо в  журналистике, и помогает каналу в работе. Тем не менее, перефразируя  персонажа известного сериала, "объективно он - положительная сила  Вселенной".
Цитата
Не знаю ,однако на встречу  к  Меркель Тягнибока не позвали в отличии от Яценюка и Клычка ...
Разумеется,  не позвали. Официальная Германия и национализм в любой форме -  несовместим. Даже намек на национализм. А тут - Тягныбок...
 
Цитата
Зачем следить за астероидами? Зачем смотреть погоду на завтра?

За астероидами не слежу, погоду смотрю, на зимнюю рыбалку хожу...  А кому-то всё это до фени!
Чувствуете?
Да, каждому своё!

Кто-то ловит Лумисом, кто-то Энкором, а кто-то попловчанкой. И каждый счастлив.

Смотрите Киселёва с 5-м каналом на здоровье. Только ж других не надо "зомбировать" (в секту вербовать). У людей есть свой мозг. И выводы могут делать сами.
А то получается, как в подписи у Леонтия Ивановича... :dm:
 
Цитата

Я выше писал, что совершенно необязательно смотреть его передачи. Его  смотрят миллионы, этого достаточно для распространения идеи.

А Киселёва смотрят в 10 раз больше, чем 5-й... И что с того?
 
Цитата
...Кто-то ловит Лумисом, кто-то Энкором, а кто-то попловчанкой. И каждый счастлив...
Примерно эту же мысль декларировал, к примеру, и Пиночет. Перефразировав, по сути получим "цель оправдывает средства". Но осмелюсь напомнить - "...Право на жизнь, на труд и на поиски счастья:ds:"...
ЗЫ Право на счастье, вроде как, нигде не встречается. Оно, типа, утрачено. А в замен приобретено право в поте лица хлеб зарабатывать.
Цитата
...Только ж других не надо  "зомбировать" (в секту вербовать)...
Превентивное какое-то замечание, никуда я никого не вербую. Даже до Энкоров еще дорасти надо, не то что до Лумисов.
Цитата
...У людей есть свой мозг. И выводы  могут делать сами.
Мозг есть, конечно. Но выводы обычно делают за людей, к сожалению.
 
Цитата

Мозг есть, конечно. Но выводы обычно делают за людей, к сожалению.

Странно это звучит в Вашем сообщении... :rolleyes:
 
Похоже, что до гаранта и депутатов ВР не доходит... Тянули кота за хвост и думали он царапаться не будет. Опять шины на Грушевского горят, даже из окна с Куренёвки видно...:ak:
 
Цитата
Странно это звучит в Вашем сообщении... :rolleyes:
Блин, я-то тут при чем:be: Уж так почему-то происходит.
Цитата
Похоже, что  до гаранта и депутатов ВР не доходит... Тянули кота за хвост и думали он  царапаться не будет. Опять шины на Грушевского горят, даже из окна с  Куренёвки видно...:ak:
Оно не может добром кончится. В новейшей истории создан опаснейший прецедент. Он ни одной из сторон не нужен, ни ЕС, ни России. Исходящая от народа реальная угроза власти должна быть творчески осмыслена и переработана. А затем еще и объяснение придумать, что это было. Ибо непорядок.
 
Цитата
Похоже, что до гаранта и депутатов ВР не доходит... Тянули кота за хвост и думали он царапаться не будет. Опять шины на Грушевского горят, даже из окна с Куренёвки видно...:ak:
Просто кому-то очень нужна кровь...желательно большая... и те, кому за это заплачено усиленно стараются деньги отработать... на остальное наплевать...увы...
 
Цитата
Просто кому-то очень нужна кровь...желательно большая... и те, кому за это заплачено усиленно стараются деньги отработать... на остальное наплевать...увы...

 
Цитата
Похоже, что до гаранта и депутатов ВР не доходит... Тянули кота за хвост и думали он царапаться не будет. Опять шины на Грушевского горят, даже из окна с Куренёвки видно...:ak:

Согласен с Вами, запустили гарант и депутаты болезнь, теперь только ампутировать и побыстрее, пока гангрена не распространилась по здоровому организму.
 
Такое впечатление, что кто-то кому-то мозг ампутировал. Расстреляйте протестующих - и с большой вероятностью получите ответный террор и партизанскую войну. Это не "отрабатывание западных денег", как усиленно внушают "продвинутые" товарищи. Это волеизъявление, и волеизъявляющиеся уже сгруппированы.
Всей толпой попадали в ямы, которые сами же и нарыли друг другу.
 
Цитата
...Это волеизъявление, и волеизъявляющиеся уже сгруппированы....

Уже в теме много раз спрашивали: Чьё волеизъявление? Ваше?
Моё - нет, Матроса - нет, Леонтия? Нет! Большей половине сотрудников - нет!:aq:
 
Цитата
Моё - нет, Матроса - нет, Леонтия? Нет! Большей половине сотрудников - нет!:aq:
Большей половине сотрудников чего? Впрочем, чего бы ни было. Если устраивает Витя со товарищи - ваше право. Но не устраивает многих.
А то, что происходит сегодня - просто неизбежное продолжение. Неразрешенные противоречия выливаются в конфликт, конфликт переходит в силовую стадию. И все в заложниках, включая большую половину сотрудников, меньшую, и не сотрудников тоже. Почти при любом варианте развития событий все проиграют.
 
Цитата
Большей половине сотрудников чего? Впрочем, чего бы ни было.

Государственной конторы.

Чего сегодня пошли к Раде:
Напомним, сегодня утром в Киеве участники акции протеста пришли к  оцепленному силовиками парламенту с требованием вернуть в действие  Конституцию 2004 года. (http://news.liga.net)

На кой ляд? Мне начхать, какого года будет конституция. Впрочем, как и большинству жителей Украины.
 
Цитата
Если устраивает Витя со товарищи - ваше право.

Я говорил, что меня устраивает Витя?
Повторюсь - ЧТО ДАЛЬШЕ?

Лично, для своей конторы и себя лично скажу. Меня устраивает устрой в конторе и стране на данный момент (до революции). Это основопологающее. У меня мать пенсионерка и брат инвалид (получали пенсию, сейчас начались задержки в выплате).  Меняется власть. Дюбжет наша контора не увидит, как минимум, полгода (прошлый год - финансирование 100%). После выборов - 3-4 месяца бюджета нет, а тут серьёзней всё. Пенсии - в тартарары.
Вы будете детей сотрудников кормить и пенсионеров? Или те, кто Раду штурмует?
Я понимаю, что Вам всё равно, но всё таки...

Вопрос в другом. На кой хрен кровь проливать? Цивилизовано надо делать всё.
Да и оппозиция Ваша пусть договорится, надо ли менять конституцию.
Нам в интернете хорошо умничать.
 
Цитата
На кой ляд? Мне начхать, какого года будет конституция. Впрочем, как и большинству жителей Украины.
Какого большенства Украины? У меня 95 % сотрудников(не государственной конторы) и все друзья не придерживаются такой точки зрения! И никому не начхать,мы живем в этой стране!
 
Цитата
Государственной конторы.

Чего сегодня пошли к Раде:
Напомним, сегодня утром в Киеве участники акции протеста пришли к оцепленному силовиками парламенту с требованием вернуть в действие Конституцию 2004 года. (http://news.liga.net)

На кой ляд? Мне начхать, какого года будет конституция. Впрочем, как и большинству жителей Украины.

Не хочу тут больше ничего никому объяснять. Все взрослые и самодостаточные, но...
У депутатов был шанс сделать хоть ЧТО-ТО! Возврат к КУ 2004 совсем не идеальный, но хоть какой-то был бы шаг к возврату того, что не законно взяли презыдэнт и ПР (в 2010 те, кто выбирали Януковича, не давали ему полномочий контролитровать ВСЕХ - прокуроров, суды, "народных избранников", кабмин, облрады и т.д.).... ВР оказалась не способной вообще что-то родить.
Теперь - большая кровь и это на совести действующего правительства.
ВР - разогнать нахрен.:aq:
 
Цитата
Какого большенства Украины? У меня 95 % сотрудников(не государственной конторы) и все друзья не придерживаются такой точки зрения! И никому не начхать,мы живем в этой стране!

Пока негосударственные конторы не начнут налоги нормально платить и зарплаты легально получать (если у вас не так (очень сомневаюсь) - очень редкое исключение), то примерно так.

Цитата
Не хочу тут больше ничего никому объяснять.

:dt::dt::dt:
 
Цитата
очень сомневаюсь
Юрик! 100% зарплаты на карточку! Чес.слово!
 
Цитата
Юрик! 100% зарплаты на карточку! Чес.слово!

Ну вот, видишь, есть же нормальные "негосконторы".
Но таких же - мизер. Согласен? :wink:

Блин, чесно, не хочу не с кем ругаться и спорить. :bl::bk:
 
Цитата
Блин, чесно, не хочу не с кем ругаться и спорить.

Поддерживаю!!! Тем более что это бесполезное занятие. Время всё расставит по местам и рассудит...:bt:
Интересно футбол не отменят...:dr:
 
Цитата
Большей половине сотрудников чего? Впрочем, чего бы ни было. Если устраивает Витя со товарищи - ваше право. Но не устраивает многих.
А то, что происходит сегодня - просто неизбежное продолжение. Неразрешенные противоречия выливаются в конфликт, конфликт переходит в силовую стадию. И все в заложниках, включая большую половину сотрудников, меньшую, и не сотрудников тоже. Почти при любом варианте развития событий все проиграют.

Витя не устраивает, но гораздо больше не устраивает власть вооруженных группировок в стране. Из двух зол я выбираю меньшее.
 
Цитата
На кой ляд? Мне начхать...
Маєте повне право. Але:
в будь якій нормальній країні президент, уряд і законодавчий орган при набагато менших проблемах подають у відставку. А в нашій країні коли на кону життя людей - не хочуть навіть піти на поступки, обмежити владу президента. Але багатьом на це начхать. Це не нормально. Така країна ненормальна. Не розумію :bn:
 
Цитата
Не хочу тут больше ничего никому объяснять. Все взрослые и самодостаточные, но...
У депутатов был шанс сделать хоть ЧТО-ТО! Возврат к КУ 2004 совсем не идеальный, но хоть какой-то был бы шаг к возврату того, что не законно взяли презыдэнт и ПР (в 2010 те, кто выбирали Януковича, не давали ему полномочий контролитровать ВСЕХ - прокуроров, суды, "народных избранников", кабмин, облрады и т.д.).... ВР оказалась не способной вообще что-то родить.
Теперь - большая кровь и это на совести действующего правительства.
ВР - разогнать нахрен.:aq:

А с какой стати менять Конституцию? Меня и моих знакомых она вполне устраивает. Кого не устраивает, пусть меняет ЗАКОННЫМ способом.
Разгонять надо бандитов на улицах. А кровь - она на руках тех, кто повел людей в бой. Не на совести - совести у этих людей давно нет.
 
Цитата
Маєте повне право. Але:
в будь якій нормальній країні президент, уряд і законодавчий орган при набагато менших проблемах подають у відставку...

Из Ваших слов делаю вывод, что Германия, Испания, Италия, Греция - ненормальные страны, потому как там никто в отставку не подает. А проблем там не меньше нашего.
 
Цитата
А с какой стати менять Конституцию? Меня и моих знакомых она вполне устраивает. Кого не устраивает, пусть меняет ЗАКОННЫМ способом.
Разгонять надо бандитов на улицах. А кровь - она на руках тех, кто повел людей в бой. Не на совести - совести у этих людей давно нет.

Я так понимаю, что тут большинство читает только свои сообщения...

А Ваших детей и внуков она будет устраивать, когда только от малограмотных хапуг, мошенников и бандитов будет зависеть как нужно вашим детям жить??
Повторюсь в надцатый раз: возврат к редакции 2004 - было единственное мирное решение конфликта. А конфликт - ЕСТЬ. Это факт. Не зависимо от ваших или моих взглядов. Теперь - уже поздно.. поезд ушел. Спасибо ВР, т.к. только они могли в ЗАКОННЫЙ способ это сделать (раздел, вроде, 13 КУ) - совести у этих людей давно нет, абсолютно согласна.
 
Цитата
А кровь - она на руках тех, кто повел людей в бой. Не на совести - совести у этих людей давно нет.
Ви про тих хто дав команду беркуту побити людей 30-го листопада під Йолкою ? Беркут називати людьми язик повертається ? А от на рахунок відсутності совісті згоден.
Цитата
Германия, Испания, Италия, Греция - ненормальные страны, потому как там никто в отставку не подает. А проблем там не меньше нашего.
Я в шоці. Нам би їхні проблеми. А Ви коли востаннє були в тих країнах про які пишете ? Мабуть Кисєльова часто дивитесь ?
 
Цитата
Але:
в будь якій нормальній країні президент, уряд і законодавчий орган при набагато менших проблемах подають у відставку....

А вот тут полностью согласен.
 
Цитата
Похоже, что до гаранта и депутатов ВР не доходит... Тянули кота за хвост и думали он царапаться не будет. Опять шины на Грушевского горят, даже из окна с Куренёвки видно...:ak:
Какие шины?! Там триллер "Банду геть", вторая часть, уже началась...  :cj:

https://www.youtube.com/watch?v=iKHcaqBMzAk#t=56
 
Цитата
Я так понимаю, что тут большинство читает только свои сообщения...
.

На 99% так и есть :bk:

Цитата

Повторюсь в надцатый раз: возврат к редакции 2004 - было единственное  мирное решение конфликта..

Очень соневаюсь, что закончилось бы всё. Нашли бы другую причину...
Решение проблемы - Сергей написал выше - отставка правительства, роспуск Рады и отставка януковича
 
Развитие Украины!
Всё правительство фтопку....в тюрьму....
Я так понимаю....что война началась.
п.с и беркутню продажную туда же.
 
Я вот не могу понять, какой смысл возврата к Конституции 2004 года??? Получатся те же яйца, только в профиль. Большинство в ВР все равно за "партией *андонов", как Чечечетов махнет рукой так и проголосуют как "презику" надо... Может я чего то не понимаю???
 
Цитата
Какие шины?! Там триллер "Банду геть", вторая часть, уже началась...  :cj:

Ага, а с другой стороны ничего не летело... :rolleyes:
 
Цитата
Я вот не могу понять, какой смысл возврата к Конституции 2004 года??? Получатся те же яйца, только в профиль. Большинство в ВР все равно за "партией *андонов", как Чечечетов махнет рукой так и проголосуют как "презику" надо... Может я чего то не понимаю???

Поддерживаю и апплодирую! :dk::dk::dk:
"Завтра" выбирают Сеня президентом, а в ВР большинство с ПР (вполне может быть), и что?
 
Цитата
Я так понимаю, что тут большинство читает только свои сообщения...

А Ваших детей и внуков она будет устраивать, когда только от малограмотных хапуг, мошенников и бандитов будет зависеть как нужно вашим детям жить??
Повторюсь в надцатый раз: возврат к редакции 2004 - было единственное мирное решение конфликта. А конфликт - ЕСТЬ. Это факт. Не зависимо от ваших или моих взглядов. Теперь - уже поздно.. поезд ушел. Спасибо ВР, т.к. только они могли в ЗАКОННЫЙ способ это сделать (раздел, вроде, 13 КУ) - совести у этих людей давно нет, абсолютно согласна.

Вы думаете, когда мои дети будут жить в стране - аналоге Сомали, под властью различных вооруженных банд - это будет лучше??? Да не дай Бог! Лучше хоть какой-то, но порядок.
Вы считаете, что возврат к редакции 2004 было единственное мирное решение. Но - это только Ваше ЛИЧНОЕ мнение. Но Вы не руководите майданом. Аппетит у главарей бандформирований пришел бы во время еды. Мне больше нравится принцип Израильских спецслужб - никогда не выполняй требований террористов.
Никто из протестующих и оппозиции не хочет, а думаю, и не может, добиться власти законным путем, вот они и пытаются добиться ее незаконным. Мое мнение.
 
Цитата

п.с и беркутню продажную туда же.

За них не беспокойтесь, они будут нужны "новой власти". :do:
 
Цитата
Поддерживаю и апплодирую! :dk::dk::dk:
"Завтра" выбирают Сеня президентом, а в ВР большинство с ПР (вполне может быть), и что?

Да просто это повод, чтоб за что-то уцепиться. Вернулись бы к редакции 2004 года, придумали бы еще какой-то повод.
 
Цитата
Я вот не могу понять, какой смысл возврата к Конституции 2004 года??? Получатся те же яйца, только в профиль. Большинство в ВР все равно за "партией *андонов", как Чечечетов махнет рукой так и проголосуют как "презику" надо... Может я чего то не понимаю???

Теперь уже можно ничего не менять.:be:
Не смогли ПР подумать наперёд и сделать хотя бы видимость понимания....

Цитата
Какие шины?! Там триллер "Банду геть", вторая часть, уже началась...

Это точно. По каналу 112, во всех ракурсах....
 
Цитата
Ви про тих хто дав команду беркуту побити людей 30-го листопада під Йолкою ? Беркут називати людьми язик повертається ? А от на рахунок відсутності совісті згоден.

Я про тех, кто сейчас ведет в бой. Сказки про - "они же дети!" - уже поднадоели.

Цитата
Я в шоці. Нам би їхні проблеми. А Ви коли востаннє були в тих країнах про які пишете ? Мабуть Кисєльова часто дивитесь ?

В чужом огороде и урожай лучше, и жена соседа покрасивше, и проблем у соседей нет. Вы лучше приведите хоть один факт отставки правительств по причине народного недовольства. Пока что Вы голословны, и не более. Факты в студию, и не надо заученных фраз про идеальные страны с идеальными правительствами.
 
Цитата
Мне больше нравится принцип Израильских спецслужб - никогда не выполняй требований террористов.
А если в числе заложников ваша семья? В самолёте, например, захваченном. Расстрелять всех, да и дело с концом? Зачем какая-то дипломатия или методы урегулирования применять?
Эти "террористы" хотели диалога (они не смертники), и соответственно результата. Но в ответ - НИЧЕГО. Ни одного результативного движения, ни одной попытки с ДРУГОЙ стороны. Теперь время упущено.
Вот и результат. Уже 130 раненых. И среди "различных вооруженных банд", в том числе, которые появились в результате того же промедления.
 
Цитата
Ага, а с другой стороны ничего не летело... :rolleyes:

ага...и официально подтверждено у пятерых беркутовцев пулевые ранения- это типа "мирные пули"?!... правы израильтяне, правы немцы, американцы- как только начинаются подобные движняки- сразу жёсткий разгон, чтоб голову поднять не успели: так малой кровью останавливается кровь большая.... что проку, что первые протесты обошлись "без крови"- если сейчас всю страну утопить может?!... сегодня рубеж невозврата прошли... а вообще утром беркут должен был стоять по полной выкладке- тогда был шанс "мирного протеста"...а тут- опять "голые"- и понеслась по накатанному...а вообще, атаковать милицию и прятаться за спинами женщин, используя их как "мирных демонстрантов"- это обыкновенная низость и подлость...
У нас нет ни власти, ни тех кто её может взять " с пользой для страны. буза ради бузы с дальнейшим грабежом...
 
Цитата
Вы лучше приведите хоть один факт отставки правительств по причине народного недовольства.
Шановний, в тій же страшній Європі, якої ви так боїтесь уряди по перше реагують на прояви недовольства і не доводять до конфронтації. Навіть якщо поліція застосувала проти особливо радикальних елементів силу -то це строго в межах закону. А якщо перевищили силу - відповідають по закону. А різницю між рівнем життя відчув навіть мій неповнолітній син, який не міг зрозуміти чому в Німеччині ціни на продукти дешевші ніж в нас а зарплати набагато вищі. Мій знайомий привозить продукти з Італії і не дивлячись на далеку дорогу йому вигідно торгувати ними в Україні. Я вже не говорю про соціальні гарантії в тих країнах, які з ваших слів мають страшні проблеми. А взагалі то вам перед тим як про щось писати варто було б з"їздити туди і порівняти те про що вам втувкмачують різні Кисєльови з тим що ви там побачите.
 
Цитата
А если в числе заложников ваша семья? В самолёте, например, захваченном. Расстрелять всех, да и дело с концом? Зачем какая-то дипломатия или методы урегулирования применять?
Эти "террористы" хотели диалога (они не смертники), и соответственно результата. Но в ответ - НИЧЕГО. Ни одного результативного движения, ни одной попытки с ДРУГОЙ стороны.
Вот и результат. Уже 130 раненых.

Вика, вот поэтому с израильскими спецслужбами никто и не связывается- знают заранее результат. в данном вопросе дашь слабину- и завтра каждый идиот начнётся этим пользоваться- " я захватил заложников и заработал миллион" а вам слабо?!"...
А диалог...да не нужен диалог тем, кто за этим стоит...только пару дней спокойствия в Киеве и стране- тат же начинается возня вокруг, поездки, "консультации"- и через пару дней опять стычки, кровь... нас тупо толкают на убой, а мы и рады стараться...типичная Африка...
 
Цитата
сразу жёсткий разгон,
Блін,  так  вони  з  того  ж  й  почали.  Чи  це   ще  було  не  жестко. Просто  нарвались. Донеччина  з  Луганщиною  терпіла  всі  90-і.  А  тут  така  фігня.  Подумаєш,  якихось  студентів  дубинками  повиховували,  але ж  не  повбивали,  в  шахти  як  в  молодості  не  поскидали. Шо  за  наєзди  на  правильних  пацанів .
 
Цитата
Навіть якщо поліція застосувала проти особливо радикальних елементів силу -то це строго в межах закону.
Почему здесь не  по закону??? Стрелять в ментов боевыми по закону???


Цитата
А якщо перевищили силу - відповідають по закону
И кто вам сказал  это????? Посмотрите в ютубе, на досуге, как разгоняют в Германии, Греции, Румынии, Испании, короче, в странах многострадального ЕС.
 
В конце 80--х начало 90-х , на шахтах создавали стачкомы с благими намерениями кандидаты от народа.
Помню дефицит всех товаров тогда был, и через месяц руководство стачкомов(выбранное из своих, честных и активных) получив часть полномочий и возможности, быстро стало отовариваться с подприлавка решать сугубо свои материальные проблемы и т.д.:eek:
 
Цитата
Стрелять в ментов боевыми по закону???
А  це  вже  наслідок  політики  тих  хто  при  владі  від   вашого  регіну. Починалось  все  з  безобідних  плакатів.  
Цитата
Посмотрите в ютубе, на досуге, как разгоняют в Германии, Греции, Румынии, Испании, короче, в странах многострадального ЕС
Раз  дивитесь  ютюб  заодно  гляньте  чи  бьють  там  кийками  по  голові,  чи  стріляють  цілеспрямовано  в  голову  і  чи  калічать  медиків  і  представників  преси. Скільки  вже  разів  говорили,  що  застосовувати  силу  можна  в  законний  спосіб,  а  не  так  як  в  нас.
 
Цитата
А если в числе заложников ваша семья? В самолёте, например, захваченном. Расстрелять всех, да и дело с концом? Зачем какая-то дипломатия или методы урегулирования применять?
Это делается для того, чтобы отбить желание у будущих террористов. Да, жестко, не знаю, как бы я поступил, если бы, не дай Бог, коснулось меня, но трезвым умом понимаю - правильно.

Цитата
Эти "террористы" хотели диалога (они не смертники), и соответственно результата. Но в ответ - НИЧЕГО. Ни одного результативного движения, ни одной попытки с ДРУГОЙ стороны. Теперь время упущено.
Вот и результат. Уже 130 раненых. И среди "различных вооруженных банд", в том числе, которые появились в результате того же промедления.

Вы делаете одну маленькую, но огромную ошибку. Откуда Вы знаете, что хотели террористы? Вы были с ними, они с Вами советовались, делились планами? Не принимайте озвученное неизвестно кем за правду. Волк всегда прикидывается смирной овечкой. Это ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ, но это только Ваше личное мнение, а я считаю - они бы нашли любую другую причину развязать террор. И именно поэтому с террористами не стоит вести переговоры, а сразу открывать огонь на поражение.
 
Цитата
від вашого регіну
Простите, а какой ваш регион??? Да и правильно ли это, по закону, хотелось бы узнать


Цитата
чи бьють там кийками по голові, чи стріляють цілеспрямовано в голову і чи калічать медиків і представників преси.
Так по этому я вам и говорю, посмотрите. Бьют не только кийками по голове, а по всем частям тела
 
Цитата
Шановний, в тій же страшній Європі, якої ви так боїтесь уряди по перше реагують на прояви недовольства і не доводять до конфронтації. Навіть якщо поліція застосувала проти особливо радикальних елементів силу -то це строго в межах закону. А якщо перевищили силу - відповідають по закону. А різницю між рівнем життя відчув навіть мій неповнолітній син, який не міг зрозуміти чому в Німеччині ціни на продукти дешевші ніж в нас а зарплати набагато вищі. Мій знайомий привозить продукти з Італії і не дивлячись на далеку дорогу йому вигідно торгувати ними в Україні. Я вже не говорю про соціальні гарантії в тих країнах, які з ваших слів мають страшні проблеми. А взагалі то вам перед тим як про щось писати варто було б з"їздити туди і порівняти те про що вам втувкмачують різні Кисєльови з тим що ви там побачите.

То есть Вы все-таки голословны и не одно факта отставки привести не можете, я правильно понял? Сказали слова, но подкрепить их Вам нечем. Не по мужски получается...
А жить как в Европе Вам и мне не даст сама Европа. Помните школу и сообщающиеся сосуды? Так экономика так же действует. Чтоб в одном месте было хорошо, нужно, чтоб в другом было плохо.

P.S. Да, и попрошу не вешать на меня ярлыки - Европы я не боюсь, кто такой Киселев - не знаю, в Европе бывал. Будьте мужчиной и не приписывайте мне того, что сами себе безосновательно навыдумывали.
 
Цитата

Раз  дивитесь  ютюб  заодно  гляньте  чи  бьють  там  кийками  по  голові,  чи  стріляють  цілеспрямовано  в  голову  і  чи  калічать  медиків  і  представників  преси. Скільки  вже  разів  говорили,  що  застосовувати  силу  можна  в  законний  спосіб,  а  не  так  як  в  нас.

https://www.youtube.com/watch?v=iK1nIPUJfas
 
Цитата
Вика, вот поэтому с израильскими спецслужбами никто и не связывается- знают заранее результат. в данном вопросе дашь слабину- и завтра каждый идиот начнётся этим пользоваться- " я захватил заложников и заработал миллион" а вам слабо?!"...
А диалог...да не нужен диалог тем, кто за этим стоит...только пару дней спокойствия в Киеве и стране- тат же начинается возня вокруг, поездки, "консультации"- и через пару дней опять стычки, кровь... нас тупо толкают на убой, а мы и рады стараться...типичная Африка...

А слабо пойти на какие-то уступки (миллион дать), а потом, после освобождения заложников - задействовать спец.службы и забрать миллион? Сейчас - муравья из космоса увидеть можно, 21 век на дворе... А методы... применение силы при отсутствии здравого смысла.
Уже 10 трупов.... наверное все террористы....
 
Франция...

https://www.youtube.com/watch?v=VL8-VzbLg0Y
 
Это так, на вскидку.
Везде хватает жёсткости полиции к своему народу.

Хотя, это ни коим образом не оправдываю того, что произошло в конце ноября на Майдане.
 
Цитата
Простите, а какой ваш регион???
Уу, в нас регіон, якщо послухати ваших (з Донецька і округи) політиків дуже страшний. В нас тут хфашисти стайками по вулицях бігають, москалів стріляють, біда одним словом. Западенщиною у вас там називають. Тільки тихенько мовчать, що син Януковича забрав Луцький спиртзавод і о, незрозуміло взагалі, практично в самому серці націоналізму прибирає до рук найкращі землі в заповідній зоні на березі озера Світязь.
Цитата
Бьют не только кийками по голове, а по всем частям тела
Наскільки я знаю, там якщо є підтвердження що поліцейський перевищив силу - його хоча б  можуть  покарати. Випадки були. А в нас пригадаєте хоча б один. Врадіївка не рахується.
 
Цитата
Уже 10 трупов.... наверное все террористы....
Ага, мирные митингующие
 
Цитата
А слабо пойти на какие-то уступки (миллион дать), а потом, после освобождения заложников - задействовать спец.службы? Сейчас - муравья их космоса увидеть можно, 21 век на дворе... А методы... применение силы при отсутствии здравого смысла.
Уже 10 трупов.... наверное все террористы....

Вика, не проще- иначе, как я уже говорил- это станет вариантом заработка, политики.
а 10 трупов- раз ты на передовой, то ты уже не женщина, не старик- ты один из тех, кто на передовой...и точка...каждый кто там знал на что идёт...или все надеялись, что пострадавшими и убитыми будут только беркутовцы?! на войне как на войне...хотели войнушки- получили, вот только как бы эта войнушка не стала настоящей войной
 
Цитата
Ага, мирные митингующие

Ага, ваши дальние родственники.
 
Цитата
Уу, в нас регіон, якщо послухати ваших (з Донецька і округи) політиків дуже страшний. В нас тут хфашисти стайками по вулицях бігають, москалів стріляють, біда одним словом. Западенщиною у вас там називають
прямо в точку. Уверяю, вам тоже самое рассказывают и про восточные регионы, а вы в эТо верите.

Цитата
Наскільки я знаю
Откуда??? Меркель сказала??? Она любит такое говорить
 
Цитата
.....вот только как бы эта войнушка не стала настоящей войной

Уже, к сожалению, стала.....:ak:Зло - порождает ещё большее зло.
 
Цитата
Ага, ваши дальние родственники.
Давайте только без этих понтов, хорошо???
 
Цитата
То есть Вы все-таки голословны и не одно факта отставки привести не можете,
А читати ти не навчився, музчіна ?
Цитата
, в тій же страшній Європі, якої ви так боїтесь уряди по перше реагують на прояви недовольства і не доводять до конфронтації.
І будь ласка не провокуй мене, а я буду такий люб"язний і не скажу киди тобі йти :bt:
 
Цитата
Давайте только без этих понтов, хорошо???

НЕ, ну куда НАМ до ваших понтов?:bd:
Слушайте, забирайте вашего Януковича, Царёва, Мирошниченко, Колисниченко, Рыбака и всю остальную вашу братию (по списку) обратно!
Воспитайте их нормально, а потом пусть страной управляют. Цари хреновы.
 
Цитата
якщо послухати ваших (з Донецька і округи) політиків дуже страшний. В нас тут хфашисти стайками по вулицях бігають, москалів стріляють, біда одним словом. Западенщиною у вас там називають

Алаверды,для вас.  Скажите а у вас не вот так? все бухают, все за Януковича, ненавидят Украину, молятся на Россию, проблема Украины, наркоманы, все  в спортивных штанах, быдло, депрессивный регион ...
И это малая толика того что про нас. Так что не надо...
 
Цитата
а вы в эТо верите.
Рочарую  Вас. Я  по роботі  об"їздив  весь  схід. Спілкувався  з  дуже  приємними  людьми  і  оцінюю  все  не  з  "бабка  сказала"  а  з  особистого  досвіду. І вже  десь  тут  в  темі  говорив,  що  ніщо  нас  так  не  розділяє  як  наші  політики.
 
Цитата
Скажите а у вас не вот так?
Вище  вже  відповів. Але  уточню,  якось  так  склалось,  що  я  не чую  цього. Про  бандитський  регіон  в  минулому  багато  говорили,  але  зараз,  от  чесно,  населення  сходу  не  прирівнюють  до  нинішньої  влади.
 
Цитата
А читати ти не навчився, музчіна ?

Я понял, при отсутствии фактов Ваше оружие - хамство.

Цитата
І будь ласка не провокуй мене, а я буду такий люб"язний і не скажу киди тобі йти :bt:

И опять таки, сказать Вам нечего - и сразу начинаете хамить. Ей Богу, противно.
 
Цитата
Спілкувався з дуже приємними людьми
Але виключення звичайно є. Пальцями тикати не буду :db:
 
Цитата
Слушайте, забирайте вашего Януковича, Царёва, Мирошниченко, Колисниченко, Рыбака и всю остальную вашу братию (по списку) обратно!
Воспитайте их нормально, а потом пусть страной управляют. Цари хреновы.

Вика, я Вас не узнаю...Они нам не нужны, они у вас прописаны.)))
 
У меня вот такой вопрос возникает - а почему нет митингов в регионах против майдана? Почему вот прямо сейчас во всех городах Украины, где осуждают действия радикалов и прочих "майданутых" не проходят митинги в поддержку действующей власти? Почему уважаемые тут оппонирующие не выходят на улицы и не кричат "Долой майдан", "Нет войне", "Хватит мы устали"? Почему только за деньги удается собрать пару тысяч бомжей и спортсменов на побегушках? Ведь всех все устраивает - а тут на тебе, радикалы, громят Киев, на законную легитимную власть покушаются. Почему на митинги выходят или бюджетники под угрозой увольнения, или пенсионеры, которым просто тупо делать нечего? Кто ответит?
 
Цитата
НЕ, ну куда НАМ до ваших понтов
Вот именно:bf:
Нервишки конечно у Вас ни к черту...:bl:
 
Цитата
Я понял, при отсутствии фактов Ваше оружие - хамство.
Так, на вскидку..
09.02.14 11:3909.02.14 11:39
После массовых протестов власть добровольно идет в отставку.
Глава боснийского кантона Сараево Суад Желькович подал в отставку после социальных протестов граждан.
http://censor.net.ua/news/270035/posle_massovyh_protestov_vlast_dobrovolno_ide­t_v_otstavku
 
Цитата
Вот именно:bf:
Нервишки конечно у Вас ни к черту...:bl:
Нормальные у меня "нервишки", слава Богу...)
Чего по вашей "девственной" личной странице при трёх-летней регистрации не скажешь.... Страшно, небось, что-то про себя написать? Или нечего? Или скромность не позволяет...?:ap:
 
Цитата
У меня вот такой вопрос возникает - а почему нет митингов в регионах против майдана? Почему вот прямо сейчас во всех городах Украины, где осуждают действия радикалов и прочих "майданутых" не проходят митинги в поддержку действующей власти? Почему уважаемые тут оппонирующие не выходят на улицы и не кричат "Долой майдан", "Нет войне", "Хватит мы устали"? Почему только за деньги удается собрать пару тысяч бомжей и спортсменов на побегушках? Ведь всех все устраивает - а тут на тебе, радикалы, громят Киев, на законную легитимную власть покушаются. Почему на митинги выходят или бюджетники под угрозой увольнения, или пенсионеры, которым просто тупо делать нечего? Кто ответит?

Кто Вам сказал, что они не митингуют?
Просто их называют не иначе, как "титушками"

А в Киеве, между тем, закрыли метро.
 
Цитата
Так, на вскидку..
09.02.14 11:3909.02.14 11:39
После массовых протестов власть добровольно идет в отставку.
Глава боснийского кантона Сараево Суад Желькович подал в отставку после социальных протестов граждан.
http://censor.net.ua/news/270035/posle_massovyh_protestov_vlast_dobrovolno_ide­t_v_otstavku

Вика, так и киевский голова Попов отправлен в отставку. Все как на Западе.
 
Цитата
Вика, так и киевский голова Попов отправлен в отставку. Все как на Западе.
Он не отправлен в отставку. И не по собственной добровольной инициативе.
Подмена понятий....

Нашего голову хотели сначала по статье уволить, даже комиссия была создана для служебного расследования... Но, уволили так как всегда, по заявлению скорее всего. Наверное ничего не нашли... не нарушал... показалось. Или вы другую инфу в прессе видели?
 
Цитата
У меня вот такой вопрос возникает - а почему нет митингов в регионах против майдана?

Честно? Есть и были по воскресеньям. У нас работают в четыре смены и по скользящему.
 
Цитата
ормальные у меня "нервишки", слава Богу...)
Чего по вашей "девственной" личной странице при трёх-летней регистрации не скажешь.... Страшно, небось, что-то про себя написать? Или нечего? Или скромность не позволяет...?
Не переходите на личности, вы же у нас эталон воспитания
Цитата
Воспитайте их нормально, а потом пусть страной управляют. Цари хреновы.
А про себя с какой такой кстати должен вам что то рассказывать??? А вы можете писать все, что угодно
 
Цитата
Он не отправлен в отставку. И не по собственной добровольной инициативе.
Подмена понятий....

Нашего голову хотели сначала по статье уволить, даже комиссия была создана для служебного расследования... Но, уволили так как всегда, по заявлению скорее всего. Наверное ничего не нашли... не нарушал... показалось. Или вы другую инфу в прессе видели?


Вика, но Вы же написали :
Глава боснийского кантона Сараево Суад Желькович подал в отставку после социальных протестов граждан.
И Попов подал в отставку.
Ситуация один в один - оба подали в отставку после протестов граждан. Где подмена понятий???
 
Цитата
Согласен с Вами, запустили гарант и депутаты болезнь, теперь только ампутировать и побыстрее, пока гангрена не распространилась по здоровому организму.

а что имели ввиду под "гангреной" и "здоровым организмом"?...:be:
 
Цитата
Не переходите на личности, вы же у нас эталон воспитания
А про себя с какой такой кстати должен вам что то рассказывать??? А вы можете писать все, что угодно
Знаете.... это я ещё мягко с вами говорю, после того, что гарант и ПР (за которую голосовали, в основном, Донецкая и Луганская область) сделали с нашим городом (1500 летним), нашей страной и нашими гражданами. Вам стыдно должно быть за ваших "земляков" - они отвечают за весь этот бардак и за гибель людей..
И сами, пожалуйста, с вашими "понтами" и "нервами", не переходите на личности.:bf:
 
Цитата
а что имели ввиду под "гангреной" и "здоровым организмом"?...:be:

Это я высказал свое личное мнение о майдане и стране Украине.
 
Цитата
Это я высказал свое личное мнение о майдане и стране Украине.

Ну слава тебе....я думал показалось.....
тебе надо были аргументы и факты тогда.... Тут уже давно все высказали точку зрения что такое "Майдан" и почему люди не хотят жить в "уютном говне".
Нравится жить в "говне"  - живи ...
нравится жить по принципу "пускай еб..ть а бы не былы" - живи,
нравится тебе твой дивиз "нас ебу..ть а мы крепчаем" - живи
нравиться при малейшем "дуновении ветерка" прятаться в свою норку и дрожать там за свою шкуру, это твоё право, твой выбор, твоя судьба.
Я  всего вышенаписанного своим детям не хочу....
Так что думай то что ты называешь "гангреной"....
 
Цитата
Знаете.... это я ещё мягко с вами говорю, после того, что гарант и ПР (за которую голосовали, в основном, Донецкая и Луганская область) сделали с нашим городом (1500 летним), нашей страной и нашими гражданами. Вам стыдно должно быть за ваших "земляков" - они отвечают за весь этот бардак и за гибель людей..
И сами, пожалуйста, с вашими "понтами" и "нервами", не переходите на личности.:bf:
Убила:bj::bj::bj:
Хватит нести ахинею... Вы сами из города сделали то. что сейчас видите, это ваши методы ответов
 
Цитата
Вика, но Вы же написали :
Глава боснийского кантона Сараево Суад Желькович подал в отставку после социальных протестов граждан.
И Попов подал в отставку.
Ситуация один в один - оба подали в отставку после протестов граждан. Где подмена понятий???
Вы видели где-то само определение, что Попов подал в отставку после социальных протестов граждан? Его просто гарант уволил с работы....
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 42/201425 ЯНВАРЯ 2014
Об освобождении А.Попова от должности председателя Киевской городской государственной администрации
 
Стаття 31 (ЗУ "Про державну службу"). Відставка державного службовця

    Відставкою є  припинення  державної  служби службовцем,  який
займає посаду першої  або  другої  категорії,  за  його  письмовою
заявою.

    Підставами для відставки є:
    принципова незгода  з рішенням державного органу чи посадової
особи,  а також етичні  перешкоди  для  перебування  на  державній
службі;
    примушування державного  службовця   до   виконання   рішення
державного  органу  чи  посадової  особи,  яке  суперечить чинному
законодавству
,  що  може  заподіяти   значної   матеріальної   або
моральної шкоди державі,  підприємствам,  установам,  організаціям
або об'єднанням громадян, громадянину;
    стан здоров'я, що перешкоджає виконанню службових повноважень
(за наявності медичного висновку).
 
В общем, он должен был мотивированно заявить об этом во всеуслышание, САМ лично, так сказать по этическим соображениям...:bk:
 
Цитата
Убила:bj::bj::bj:
Хватит нести ахинею... Вы сами из города сделали то. что сейчас видите, это ваши методы ответов
Хоть одного...))):ap:
Пока "ваших" тут не было, не тока с вашей ахинеей, а и "уставом" и "понтами" - такого мы точно не видели.
 
Цитата
Я понял, при отсутствии фактов Ваше оружие - хамство.
:cy:
В  2006  році  премьєр-міністр Литви Альгірдас Бразаускас подав  президенту країни Валдасу Адамкусу заяву  про   відставку. Уряд  залишили  ще  п"ять  міністрів: "Для нас неприемлема сегодняшняя политическая ситуация в Литве, когда президент пытается мешать работе правительства и парламента страны" - дуже  яскравий  приклад.
:db:
Тепер  Ви  як  справжній  мужчина   повинні  або  вибачитись :dh:,  або  застрілитсь :dg:.
 
Цитата
:cy:
В  2006  році  премьєр-міністр Литви Альгірдас Бразаускас подав  президенту країни Валдасу Адамкусу заяву  про   відставку. Уряд  залишили  ще  п"ять  міністрів: "Для нас неприемлема сегодняшняя политическая ситуация в Литве, когда президент пытается мешать работе правительства и парламента страны" - дуже  яскравий  приклад.
:db:
Тепер  Ви  як  справжній  мужчина   повинні  або  вибачитись :dh:,  або  застрілитсь :dg:.

+++++
но там, судя по всему, - "лучшая защита это нападение"
Майдан это "гангрена", а вся страна была "здоровым организмом"------:bj::dt:
 
Цитата
(за которую голосовали, в основном, Донецкая и Луганская область)

Так не надо....Посмотрите проценты по областям и Киева. Не ищите виновных. 7 млн. из 42 млн. - не могут выбрать президента. Так можно до чего угодно договориться...

Цитата
сделали с нашим городом (1500 летним),

??? тут вообще без комментариев...

Цитата
за ваших "земляков" - они отвечают за весь этот бардак и за гибель людей..

С какой стати ,мне честному человеку , должно быть стыдно? Почему я, голосовавший против п.р, должен отвечать ?Вы что-то разобобщались, да и не прокурор вроде, а вот так обвинять миллионы людей  вы не вправе...
Судя по всему уже готовы к  разделу Соборной...
 
Foxy*, а кто такие  ваши и Наши??? Северодонецк помните??? Кого то чуть не посадили, ах как не хорошо они придумали - федерализацию... А ваши посты только к этому и клонят. Если вы такая ярая защитница оппозиции, так вперед на Майдан, покажите там свои ПОНТЫ!!!!
Вести дальше о чем либо с вами диалог не вижу смысла...
 
Цитата
Если вы такая ярая защитница оппозиции, так вперед на Майдан, покажите там свои ПОНТЫ!!!!
Фу  поруччик,:bd:  не  удобно...  жінка ж.  Я  думаю  там на  майдані   і  без  жінок  справляться,  дадуть владі :dl: проср...тись. "Бідота"  вже  капітали  потихеньку  в  Європу  вивозить.
А  "ваші" - це  влада,  яка  вийшла  з  вашого  регіону  і  розлетілась  як  та  саранча  ненаситна  по  всій  Україні   і   вперше  за  історію  незалежної  України  довела її до  військового  протистояння.  Всяке  було,  але  попередні  президенти,  які  вони не  були,  робили  все  для  того  щоб  протистояння  не  було. А  Янукович  і  Ко  "виділились",  "постарались".

Дмитрий 78,
а  Ви  за  кого  на  президентських  і  парламентських  виборах  голосували ?
 
Цитата
а Ви за кого на президентських і парламентських виборах голосували ?
Не поверите, уж точно не за Яныка и ПР...
 
Цитата
Не поверите, уж точно не за Яныка и ПР...
Та  повірю :),  тільки  виходить,  що  ми  по  різному  дивимось  на  те  як  цю  владу  можна  поміняти. Тільки  Ви  ще  вірите,  наскільки  я  розумію,  що  владу  можна  поміняти  легітимно,  законним  шляхом,  а  я  в  це  вже  не  вірю. Вибори  будуть  дууже  "чесними" :db:.
 
Цитата
а Ви за кого на президентських і парламентських виборах голосували ?
Не за кого там голосовать было. Ни на тех выборах, ни на каких-либо предыдущих... Равно как и менять сейчас тоже не на кого...
 
Цитата
Посмотрите проценты по областям и Киева.
А вы все про легитимность?!:ap:
 
Цитата
Равно как и менять сейчас тоже не на кого...
Але  й  не  міняти  не  можна...:bl: Вірніше  тих  хто  зараз  є  ну  ніяк  вже  не  можна  залишати. Вони  профітькали  все,  що  можна  було. Весь  світ  на  нас  плюється :ao:. А  саме  гірше,  що  вже  ми  один  на  одного  починаємо  плювати. Хоча  більшості  то  нам  ділити  немає  чого:db:.  І  тенденції  до  виздоровлення  не  намічається. Блін.
 
Цитата
Так не надо....Посмотрите проценты по областям и Киева. Не ищите виновных. 7 млн. из 42 млн. - не могут выбрать президента. Так можно до чего угодно договориться...
Никто ж не говорит, что вы его выбрали. Речь идёт о %% поддержки ПР в областях. Или может это фальсификация?
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2010/02/7/4730368/ - тут таблица, для сравнения.







Я не ищу виновных, Леонтий Иванович. Вы же в теме и прекрасно знаете мою позицию. Мне одинаково жалко погибших и пострадавших наших граждан, с каких бы сторон "барикад" они не стояли и какой бы национальности небыли... Я не сторонник "союзов" и естественно против сепаратизма (и лидеры ОПпозиции мне ну аж никак не милы).
Власть = большинство (ПР и КП) + оппозиция, и несут ответственность согласно своим присягам и должностным обязанностям за мир и спокойствие в нашей стране (действиями и бездействием). Т.к. большинство - это ПР и КП - в их руках (в их распоряжении) - все спец.службы, специалисты всех мастей, финансы и т.д. Они просто не имели права допустить то, что мы имеем сейчас - результат их бездействия, а может просто нежелания, неумения или близорукости.
Так что виноватых искать не надо, они очевидны.
К Вам это не относится.
 
Цитата
а кто такие  ваши и Наши???
Наши- это обычные,простые люди со всех уголков Украины!
Ваши- это(есть нормальные люди,но их мало!) уголовник "гарант",который перебрался в Киев,оккупировал его!:aq: При чём всё,везде,вдоль и поперёк! Это тварь,которая пустила метастазы в Киеве и по всей Украине! А учитывая тот факт,что столица- Киев,то всё это дерьмо приплыло к нам в город.......прокуроры,судьи,министры,их замы,начальники там всякие + их мажоры и родня...Вообщем вся шваль!
Вам не кажется странным,что ВСЕ кто сейчас при высоких должностях- выходцы в основном из Вашего края???? В других областях видимо нет образованных,умных,компетентных специалистов? Прям "кормит" Донецкая обл. нас своим умом....

А что касается Киева,то я Вам так скажу! "В чужой монастырь со своим уставом не ходят!"
Енакиевский гопник, калужская кровосися-пАкрАщувач, Партия регионА(да-да,регионА,при чем какого- Вы знаете!),а так же черноротые герои ТВ: Курско-Енакиевский махатель паршивой рукой- Чечетов, Макеевская тварь:at:,что попку Борьки Колесникова целовала- Бондаренко, черкасская политическая проститутка,"тушка" и чмо,которое ненавидят даже на своей родной черкасщине- Олейник------НЕ будут решать,как Киеву жить,развиваться и существовать!
 
А где наш "доблесТный" президент?

Уже не выступил только ленивый...
Может вещички пакует?
 
Хо... 15 минут назад приехал на стоянку (пробка на ММо офигенная в обе стороны). На стоянке - часть под маршрутки отведена. Богданов неожиданно много в это время (водилы - не киевляне). Не смог понять в чем дело. Оказывается, по ICTV  сказали, что КМДА сделал сегодня весь проезд бесплатным в наземном транспорте!!!
Отакэ...
 
Цитата
Честно? Есть и были по воскресеньям. У нас работают в четыре смены и по скользящему.
Ну да, я забыл совсем. Вам ведь всю страну кормить приходится. Это не насмешка - это так говорят жители вашего региона, я всего лишь повторил то, что они говорят.
Рыбачок, вы выкладывали видео про полицию других стран. Вот вам ответ, буквально только что из Фейсбука:
В Киеве опять убитые. Милиция застрелила несколько человек. Помню, как во время первых столкновений, когда "Беркут" избивал людей, многие кричали, мол, в Европе и в Америке полиция действует еще жестче, чем в Украине, дескать, правильно бьют. Что ж, надо полагать, теперь нам должны предъявить трупы застреленных полицией жителей Евросоюза и США, чтобы доказать, что наша власть действует "европейскими цивилизованными методами".
 
Цитата
тут таблица, для сравнения.

Ну? Посмотрите...Да восток за Януковича но, надеюсь Вы понимаете что  не могут 7 млн. из 45 млн. выбрать президента. обращайтесь с обвинениями и к 23% Киева и к почти 5% Львова, и + еще таких процентов по всей Украине....

Цитата
Никто ж не говорит, что вы его выбрали.

Как?  Это же вы писали?

"""после того, что гарант и ПР (за которую голосовали, в основном, Донецкая и Луганская область) сделали с нашим городом (1500 летним), нашей страной и нашими гражданами. Вам стыдно должно быть за ваших "земляков" - они отвечают за весь этот бардак и за гибель людей.."""
 
БАРМАЛЕЙ), не утрируйте.
Хотите, напишу в фейсбуке, что майдановцы своих  убили, а титушки беркутовцев валили?

Спорить не хочу, бесполезно.
 
Цитата
Это не насмешка - это так говорят жители вашего региона

Говорят те кто недалек но, вот то что работают это неоспоримый факт...
И очень боятся потерять...
 
Цитата
ам не кажется странным,что ВСЕ кто сейчас при высоких должностях- выходцы в основном из Вашего края????

Скажите, а вы в курсе,что после 2004г. ситуация была ровно наоборот, у нас меняли руководство мвд,налоговой ну и т.д.
Представим завтра оппозиция у власти, что они сделают прежде всего? поменяют всех на "своих" , это естествено...
Тут главное какие именно эти "свои"...
 
Цитата
А вы все про легитимность?!

Вы о чем? Сперва пожалуйста вникните о чем была речь , потом  острите .
 
Цитата
....Мне начхать, какого года будет конституция. Впрочем, как и большинству жителей Украины.
Разумеется, человек имеет право и чихать, в числе других прав. Но Вы чихнули на Конституционный переворот 2010-го года, позволивший "донецким" к сегодняшнему дню сосредоточить всю власть в своих руках. Я знаю, что многим чихнуть на эти малопонятные события. Но это лишь характеризует "большинство жителей Украины".
ЗЫ А "меньшинство" бесплатно вывозит людей из парализованного центра.
 
Но "скорых" в сторону центра ехало 6 штук. Это факт.
 
Цитата
Разумеется, человек имеет право и чихать, в числе других прав. Но Вы чихнули на Конституционный переворот 2010-го года, позволивший "донецким" к сегодняшнему дню сосредоточить всю власть в своих руках. Я знаю, что многим чихнуть на эти малопонятные события. Но это лишь характеризует "большинство жителей Украины".
ЗЫ А "меньшинство" бесплатно вывозит людей из парализованного центра.

Опять таки, спорить не хочу. Не услышите.У вас все виноваты, кроме вас...
Да и вам ли знать что и когда я делал? Удачи.
 
Цитата
Но Вы чихнули на Конституционный переворот 2010-го года
По  великому  рахунку  всі  ми  тоді  "чихнули". Треба  було  вже  тоді  піднімати  питання  про  законність  дій  партії  Януковича. Промовчали.  "Чихнули"  раз,  "чихнули"  другий....от  і  дочихалися.
 
Цитата
Витя не устраивает, но гораздо больше не устраивает власть вооруженных группировок в стране. Из двух зол я выбираю меньшее.
Выбирайте, что хотите. Это Ваше право. Ваш выбор отражает Вашу позицию, и характеризует Вас, как сторонника этой позиции.
Пропущу Ваш логический кульбит, и извлеку суть - Витя устраивает.
 
Цитата
ЗЫ А "меньшинство" бесплатно вывозит людей из парализованного центра.

Ну если Вам не на чхать, Вы не агитируйте  и рассуждайте а вывозите, действуйте.
Ну право слово, "сижу в кустах и жду героя".
Кстати, вы писавший ,что русскоязычные проблема Украины ,так и не досужились мне ответить почему пишите всегда по русски? Начните с себя, быть правильным.
 
Цитата
....  "Чихнули"  раз,  "чихнули"  другий....от  і  дочихалися.
Это точно.
 
Цитата
Опять таки, спорить не хочу. Не услышите..
Я могу слышать каждый инструмент в оркестре. Но Вас, конечно, мне слышать не дано. Сори, примитивен. Не судите строго.
 
Цитата
Скажите, а вы в курсе,что после 2004г. ситуация была ровно наоборот, у нас меняли руководство мвд,налоговой ну и т.д.
Представим завтра оппозиция у власти, что они сделают прежде всего? поменяют всех на "своих" , это естествено...
Тут главное какие именно эти "свои"...

Я в курсе конечно,только не так критично всё было. Эти уже совсем страх потеряли. Такого "пАкрАщування" как при этих тварях- не было за всю историю Независимости Украины!
Сегодня произошло ещё одно событие и эта "заслуга" опять же нашей "любимой":at::aq: власти! Сегодня впервые,за всю историю Киевского метрополитена(с 1960 года!) он полностью,весь остановился!:eek:
 
А как насчет тех "майданутых", которые у КМДА пытались пожарных подпалить?
 
Цитата
...Кстати, вы писавший ,что русскоязычные проблема Украины ,так и не досужились мне ответить почему пишите всегда по русски? Начните с себя...
Жду, пока Вы сами сообразите, что форум русскоязычный.
 
Цитата
Я могу слышать каждый инструмент в оркестре. Но Вас, конечно, мне слышать не дано. Сори, примитивен. Не судите строго.

Понял. Принято.
 
Писать на Форуме можно на любом языке. Лишь бы Вас поняли.
 
Цитата
Такого "пАкрАщування" как при этих тварях
А что значит это слово?
 
Цитата
А что значит это слово?
"Покращення" - в переводе на русский "улучшение". Это был основной лозунг партии рыгов, с которыми они шли на выборы и формировали правительство. Любимое слово Азарова. Учитывая "умение" последнего говорить на украинском языке, появилось очень много так называемых "азаровских" слов типа "кровосиси", "пакращувачи" и т.д. В общем, "пАкрАщувачи" - это те, кто "улучшают". По крайней мере это им так кажется .
 
Звіздєц...починається :da:. "Правоохоронці"  з  гучномовців   запропонували  жінкам  і  дітям  залишити  майдан  оскільки  там  буде  проводитись  "антитерористична  операція".  Підараси  блін,  ні  перед  чим  не  зупиняться. Аукнеться  ж  воно  їм. Допакращувались :aq:
 
Цитата
А что значит это слово?
"пАкрАщення"(вообще покращення- укр.) на русском- улучшение!:ds:
Наш Азаров,знает украинский язык,не лучше Вас:bf: Соответственно с его произношения смеётся вся страна. Вот и прижилось это слово:bk:
 
Цитата
Жду, пока Вы сами сообразите, что форум русскоязычный.

Да???? Ну кто действительно хочет, тот пишет на украинском, А вы избирательно отвечаете.)))
как на счет:Ну если Вам не на чхать, Вы не агитируйте и рассуждайте а вывозите, действуйте.
Ну право слово, "сижу в кустах и жду героя".
 
Писец, что творится...
 
Людоед хочет есть..............
 
Цитата
Ну слава тебе....я думал показалось.....
тебе надо были аргументы и факты тогда.... Тут уже давно все высказали точку зрения что такое "Майдан" и почему люди не хотят жить в "уютном говне".
Нравится жить в "говне"  - живи ...
нравится жить по принципу "пускай еб..ть а бы не былы" - живи,
нравится тебе твой дивиз "нас ебу..ть а мы крепчаем" - живи
нравиться при малейшем "дуновении ветерка" прятаться в свою норку и дрожать там за свою шкуру, это твоё право, твой выбор, твоя судьба.
Я  всего вышенаписанного своим детям не хочу....
Так что думай то что ты называешь "гангреной"....

Да, мне не хочется жить в том, что Вы написали, именно поэтому я и против майдана.
 
Цитата
Вы видели где-то само определение, что Попов подал в отставку после социальных протестов граждан? Его просто гарант уволил с работы....
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 42/201425 ЯНВАРЯ 2014
Об освобождении А.Попова от должности председателя Киевской городской государственной администрации
 
Стаття 31 (ЗУ "Про державну службу"). Відставка державного службовця

    Відставкою є  припинення  державної  служби службовцем,  який
займає посаду першої  або  другої  категорії,  за  його  письмовою
заявою.

    Підставами для відставки є:
    принципова незгода  з рішенням державного органу чи посадової
особи,  а також етичні  перешкоди  для  перебування  на  державній
службі;
    примушування державного  службовця   до   виконання   рішення
державного  органу  чи  посадової  особи,  яке  суперечить чинному
законодавству
,  що  може  заподіяти   значної   матеріальної   або
моральної шкоди державі,  підприємствам,  установам,  організаціям
або об'єднанням громадян, громадянину;
    стан здоров'я, що перешкоджає виконанню службових повноважень
(за наявності медичного висновку).
 
В общем, он должен был мотивированно заявить об этом во всеуслышание, САМ лично, так сказать по этическим соображениям...:bk:

Где-то сказано в приведенном Вами законе, что он не может уволиться по собственному желанию, например? Приведенный перечень нисколько не запрещает любой другой причины увольнения, согласно КЗоТ.
 
Цитата
"Покращення" - в переводе на русский "улучшение". Это был основной лозунг партии рыгов, с которыми они шли на выборы и формировали правительство. Любимое слово Азарова. Учитывая "умение" последнего говорить на украинском языке, появилось очень много так называемых "азаровских" слов типа "кровосиси", "пакращувачи" и т.д. В общем, "пАкрАщувачи" - это те, кто "улучшают". По крайней мере это им так кажется .
Спасибо, теперь понятен контекст сообщений :)
 
У нас СМИ разрозненно как-то сообщают. У вас там новая волна пошла? Стрельба и кровь? Помнится, совсем недавно кто-то из форумчан писал, что кровь - ожидаемо, так как игра на рояле в ВР не дает результатов... Блин, вам еще Сирийского варианта не хватало...
 
Києвляне, а не пришло ли время дружно взять стволы в руки, и расстрелять всю эту *****асию!!!!????
 
Цитата
У нас СМИ разрозненно как-то сообщают. У вас там новая волна пошла? Стрельба и кровь? Помнится, совсем недавно кто-то из форумчан писал, что кровь - ожидаемо, так как игра на рояле в ВР не дает результатов... Блин, вам еще Сирийского варианта не хватало...
http://espreso.tv/stream - если у вас показывает - можете глянуть "своими глазами"
 
Цитата
:cy:
В  2006  році  премьєр-міністр Литви Альгірдас Бразаускас подав  президенту країни Валдасу Адамкусу заяву  про   відставку. Уряд  залишили  ще  п"ять  міністрів: "Для нас неприемлема сегодняшняя политическая ситуация в Литве, когда президент пытается мешать работе правительства и парламента страны" - дуже  яскравий  приклад.
:db:
Тепер  Ви  як  справжній  мужчина   повинні  або  вибачитись :dh:,  або  застрілитсь :dg:.

И за что я должен извиниться? За то, что Вы наконец-то перешли к фактам? Так с этого и нужно было Вам начинать, с фактов. Ну и у нас Азаров тоже подал в отставку. Мы-таки Европа, ничем не хуже. Вы должны извиниться за оскорбление страны, в которой я и Вы живем. Превозносите чужие страны, не любя свою.
 
Waterfan, первый пост в теме читаем.
 
Цитата
первый пост в теме читаем.
__________________
И телевизор смотрим - прямой ефир.
 
Цитата
Не за кого там голосовать было. Ни на тех выборах, ни на каких-либо предыдущих... Равно как и менять сейчас тоже не на кого...

Вот с этим согласен до последней буквы. У нас всегда выбор между плохим и еще худшим. Реально нет выбора...
 
Цитата
И телевизор смотрим - прямой ефир.

Одно другому не мешает.
 
Цитата
И телевизор смотрим - прямой ефир.
Все, у нас 5-й отключили, по крайней мере трансляция прервана, черный экран.
 
Цитата
Все, у нас 5-й отключили, по крайней мере трансляция прервана, черный экран.

У нас тоже не работает.
 
Цитата
Вы должны извиниться за оскорбление страны, в которой я и Вы живем. Превозносите чужие страны, не любя свою.
Застрілитись  не  захотів  :db: ?  Буває.   Зате  знову  провокація  і  відверта  брехня :ao:. Говорити  про  те  що  є  країни  в  яких  народ  живе  краще  не  означає  не  любити  свою.  Приведіть  пост  в  якому  я   сказав  чи  висказав  хоча б  щось,  що  вказувало  на  те  що  я  не  люблю  свою  країну. І  я  вас  вибачу. Може:db:
 
Цитата
Ну и у нас Азаров тоже подал в отставку.
Действительно тоже...Наворовал,довёл страну жо полной ...опы и смылся....:aq: При чём не в страны ТС,куда он всех нас тащил,а в ЕС!:bk: Хмммм.....чего ж его сын не в странах ТС свою фирму открыл,под Калугой где-то....

Цитата
Мы-таки Европа, ничем не хуже.
Вы очень далеки от Европы...
Рискну предположить,что у Вас даже знакомых не так много,которые постоянно живут в ЕС....иначе б Вы такое не смогли написать!:bl:
 
UBR  наживо транслирует.
Менты просят уйти детей, женщин.
В связи с антитеррористической операцией.
 
Цитата
У нас тоже не работает.
І в  нас. Пряма  трансляція  з  майдану  на  каналі  24. І  еспресоTV  в  інтернеті.
 
Цитата
Застрілитись  не  захотів  :db: ?  Буває.   Зате  знову  провокація  і  відверта  брехня :ao:. Говорити  про  те  що  є  країни  в  яких  народ  живе  краще  не  означає  не  любити  свою.  Приведіть  пост  в  якому  я   сказав  чи  висказав  хоча б  щось,  що  вказувало  на  те  що  я  не  люблю  свою  країну. І  я  вас  вибачу. Може:db:

Я вижу, самомнение у Вас зашкаливает. Вранье идет только от Вас, поскольку я ни слова лжи не сказал. Вы опять оперируете своими домыслами. Мне Ваше извинение не нужно. Но Вы назвали Украину ненормальной страной, тем самым оскорбив страну и ее жителей.
 
Цитата
Я вижу, самомнение у Вас зашкаливает.
В  бабські  розборки  не  в"язуюсь.  Задовбав. Застрілися  блін.
 
Цитата
http://espreso.tv/stream - если у вас показывает - можете глянуть "своими глазами"
Горячо... А кто там голос Тимошенко включил? Или меня глючит, и просто голос похож?
А чего это в первых рядах тройка "оппозиции" не стоит?  на чужих горбах в рай едут?
 
Цитата
...Вы очень далеки от Европы...
Рискну предположить,что у Вас даже знакомых не так много,которые постоянно живут в ЕС....иначе б Вы такое не смогли написать!:bl:

Знакомых в ЕС у меня действительно немного. И что?
 
Цитата
А чего это в первых рядах тройка "оппозиции" не стоит?
На  5-ом  канале  пока  показывал  голос  за  кадром:  "Ну что  Арсений  Петрович  куля  в  лоб  - так  куля  в лоб ?"
 
Цитата
В  бабські  розборки  не  в"язуюсь.  Задовбав. Застрілися  блін.

И опять - когда нет аргументов, начинаете хамить. Хам - он и есть хам, и никакая Европа его не исправит.
 
aslav, не  будь  бабою  не  провокуй :ao:. Можеш  не  відповідати. Я  все  рівно  не  буду  реагувати :al:.
 
Цитата
На  5-ом  канале  пока  показывал  голос  за  кадром:  "Ну что  Арсений  Петрович  куля  в  лоб  - так  куля  в лоб ?"
Сужу по http://espreso.tv/stream
Там их лица не мелькают нигде. Сидят в штабе и руководят?
 
Цитата
Сидят в штабе и руководят?
Бог  его  знает  где  они  сидят. Я  не  уточнил  когда  говорил  о  голосе  за  кадром,  что  как  мне  показалось  это  было  произнесено  с  издевкой.
 
Цитата
Знакомых в ЕС у меня действительно немного. И что?
Ничего. Просто заметно и бросается в глаза.
 
Цитата
Сидят в штабе и руководят?
А  Луценко  на  сцене  Майдана.
 
Цитата
Там их лица не мелькают нигде. Сидят в штабе и руководят?
Вроде овощ Кличко позвонил и переговоры предложил. Типа они с Яценюком поехали. Предупреждаю ваш возможный вопрос: "овощ" - это народная кличка нашего "горячо любимого гаранта (президента)".
 
Ох, как напоминает мне 91-й и 93-й... То же лозунги, призывы, вперед за лучшую жизнь...
 
Цитата
А  Луценко  на  сцене  Майдана.
Я имел ввиду Яценюка, Кличко и Тягнибока.
Цитата
Вроде овощ Кличко позвонил и переговоры предложил. Типа они с Яценюком поехали. Предупреждаю ваш возможный вопрос: "овощ" - это народная кличка нашего "горячо любимого гаранта (президента)".
Я уже в курсе, кто такой овощ, спасибо :) Думаю, теперь переговоров не будет, будет штурм, теперь у овоща руки развязываются. Он мог игнорировать майдан, пока там мирно бастовали, но теперь, если к утру не угомонятся, имеет полное право вводить войска в город, не только Беркут.
 
Цитата
А Луценко на сцене Майдана.
У Парубий сердечный приступ... Думаю завтра мы его увидим уже в европейской больничке...
Опять Луценку придется за всех на нарах отдуваться)))
 
Цитата
aslav, не  будь  бабою  не  провокуй :ao:. Можеш  не  відповідати. Я  все  рівно  не  буду  реагувати :al:.

Оно мне нужно? Ваше хамство - Вам с ним по жизни и идти. Как говорила моя старенькая учительница - "Не зробиш з хама пана".
 
Я не понял, вот там женский голос сейчас. Очень на Юлю похож. Она сидит или уже на Майдане?
 
Цитата
Я имел ввиду Яценюка, Кличко и Тягнибока.

Я уже в курсе, кто такой овощ, спасибо :) Думаю, теперь переговоров не будет, будет штурм, теперь у овоща руки развязываются. Он мог игнорировать майдан, пока там мирно бастовали, но теперь, если к утру не угомонятся, имеет полное право вводить войска в город, не только Беркут.

ТакТакого права у него нет. Только через верховный совет.
 
Цитата
Опять Луценку придется за всех на нарах отдуваться
Або  стане  Героєм  Майдану :)  Знову  почали  захоплювати  ОДА:  в  Львові,  Іванофранківську. Почалась  мобілізація  для  поїздки  на  Київ.
Кажуть,  що  старий  мольфар  передбачив,  що  Янукович  не  помре  своєю  смертю. Схоже  до  того  йде.
 
Цитата
Где-то сказано в приведенном Вами законе, что он не может уволиться по собственному желанию, например? Приведенный перечень нисколько не запрещает любой другой причины увольнения, согласно КЗоТ.

Конечно же любой человек может уволиться, например, по собственному желанию, если он не госслужащий и не попадает под закон "Про коррупцию". Иначе - другая статья про увольнение, специальная (кроме статей КЗпПУ).
Вы у меня просто спрашивали про отставку. Я Вам объяснила разницу. Попов в отставку не уходил. Он просто уволился. В указе должно было бы быть написано: "Прийняти відставку..."
 
В отставку у нас ушел, как не парадоксально, Азаров, чтобы "С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта" - не совсем правда по тексту выше указанного закона (етичні перешкоди для перебування на державній службі), что обязательно должно указываться в основаниях (підстава).
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 52/2014

Про відставку Прем'єр-міністра України та Кабінету Міністрів України

Керуючись статтею 115 Конституції України та відповідно до пункту 9 частини першої статті 106 Конституції України постановляю:
1. Прийняти відставку Прем'єр-міністра України АЗАРОВА Миколи Яновича, що має наслідком відставку всього складу Кабінету Міністрів України.
2. Прийняти відставку Кабінету Міністрів України.
3. Доручити Кабінету Міністрів України продовжувати виконувати свої повноваження до початку роботи новосформованого Кабінету Міністрів України.
4. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.
Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
28 січня 2014 року
 
У нас просто часто путают эти понятия, отождествляют (не каждый ведь может заявить об отставке, по 31 статье). А чем выше орган, так там вообще всё запутанно, как специально - например, в указе гаранта причина и статья не указана, а в трудовую, по закону, должен записывается точный текст указа, причина, ст.увольнения, дата, №.:db:
 
Цитата

Кажуть,  що  старий  мольфар  передбачив,  що  Янукович  не  помре  своєю  смертю. Схоже  до  того  йде.
Думаю, есть самолеты со спецрейсами, для подстраховки вот на такие случаи. Запахнет жареным, как Гитлер, не будут яд пить, рванут, штаны обмочив, куда-нибудь, где поспокойней.
 
Цитата
Пряма  трансляція  з  майдану  на  каналі  24.

Как ни странно,  показывает тоже и всегда, не вырубляли ни разу за последние годы.
Очень хочется увидеть в первых рядах обороны майдана лидеров оппозиции,(если они лидеры).Особенно Арсения...
А вообще это кошмар.
 
Цитата
рванут, штаны обмочив, куда-нибудь, где поспокойней.

Куда? Только Беларусь и Россия,больше не куда.
 
Цитата
Куда? Только Беларусь и Россия,больше не куда.
Вы думаете, что у ваших и у наших чиновников деньги и замки в России и Белоруссии? Наши в Англии недвижимость и гражданство себе и семье приобретают, деньги тоже не в России крутятся. Не думаю, что Янукович рванет к нам или Бацке.
 
Цитата
Конечно же любой человек может уволиться, например, по собственному желанию, если он не госслужащий и не попадает под закон "Про коррупцию". Иначе - другая статья про увольнение, специальная (кроме статей КЗпПУ).
Вы у меня просто спрашивали про отставку. Я Вам объяснила разницу. Попов в отставку не уходил. Он просто уволился. В указе должно было бы быть написано: "Прийняти відставку..."
 
В отставку у нас ушел, как не парадоксально, Азаров, чтобы "С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта" - не совсем правда по тексту выше указанного закона (етичні перешкоди для перебування на державній службі), что обязательно должно указываться в основаниях (підстава).

У нас просто часто путают эти понятия, отождествляют (не каждый ведь может заявить об отставке, по 31 статье). А чем выше орган, так там вообще всё запутанно, как специально - например, в указе гаранта причина и статья не указана, а в трудовую, по закону, должен записывается точный текст указа, причина, ст.увольнения, дата, №.:db:

Вика, спасибо Вам за разъяснения. Я тоже путал, как оказалось, эти понятия.
 
В регионах началось. В Ивано-Франковске и Тернополе опять штурмуют ОДА...
У меня тесть еле сдерживается, чтобы не рвануть щас на майдан, прихватив по дороге... сами понимаете что. Афганец, военный летчик, два Ордена Красной Звезды и куча медалей.
 
Цитата
Вы думаете, что у ваших и у наших чиновников деньги и замки в России и Белоруссии? Наши в Англии недвижимость и гражданство себе и семье приобретают, деньги тоже не в России крутятся. Не думаю, что Янукович рванет к нам или Бацке.

В европу точно нет, там гаагский трибунал.
 
Цитата
В европу точно нет, там гаагский трибунал.
Кроме Европы еще есть места. Где тихо, море или горы, и страна не выдает политических или уголовных преступников (та же Англия), если у вас нет с ней договоренности. Думаю, что нет.
 
Цитата
В европу точно нет, там гаагский трибунал.)))
Народный:cg:
 
Цитата
страна не выдает политических или уголовных преступников (та же Англия
Англия наиболее  консервативная  из  Европейских  стран. Понятия  чести  у  английских  политиков  не  на  последнем  месте. Связываться  с  Януковичем  они  не  захотят.
 
Цитата
Англия наиболее  консервативная  из  Европейских  стран. Понятия  чести  у  английских  политиков  не  на  последнем  месте. Связываться  с  Януковичем  они  не  захотят.
Какая честь, я вас умоляю. С нашими мерзавцами связались запросто. Чем ваш Янек хуже?
 
Цитата
С нашими мерзавцами связались запросто.
Ваши  мерзавцы  получили  статус  политических  беженцев,  что  в  какой то  мере   так  и  есть. То  что  они  проворовались это  уже  дело  третье. А  с  Януковича  какой  беженец. Сам  заварил  кашу. Огорчает  одно - он  прекрасно  это  все  понимает.  А  загнаный  в  угол  волк  будет  кусаться  до  последнего.
 
Цитата
Вика, спасибо Вам за разъяснения. Я тоже путал, как оказалось, эти понятия.

Молодые ещё.... много понятий путаете.
 
Сейчас Майдан "зачищают" от террористов и экстремистов.
 
Откуда у нас в УКРАИНЕ столько террористов и экстремистов вдруг взялось?? Если их вообще раньше никогда небыло.....
 
Блин, как мне жалко погибших........:ak:
 
Цитата
Ваши  мерзавцы  получили  статус  политических  беженцев,  что  в  какой то  мере   так  и  есть. То  что  они  проворовались это  уже  дело  третье. А  с  Януковича  какой  беженец. Сам  заварил  кашу. Огорчает  одно - он  прекрасно  это  все  понимает.  А  загнаный  в  угол  волк  будет  кусаться  до  последнего.
Да не все там политические. Ворье одно, политических несколько человек.
 
без коментов...))))))
 
Океан Эльзы, хороши, бродяги:dv:
 
Цитата
Молодые ещё.... много понятий путаете.
 
Сейчас Майдан "зачищают" от террористов и экстремистов.
 
Откуда у нас в УКРАИНЕ столько террористов и экстремистов вдруг взялось?? Если их вообще раньше никогда небыло.....
 
Блин, как мне жалко погибших........:ak:

:ay::ay::dk:
 
Тело первого погибшего при штурме Майдана находится во временно организованном медпункте в центре Киева. Об этом сообщают журналисты с места событий.
 
В  Тернополі  підпалили  управління  МВС.  Роз"ятрив  Янукович  українські  душі. От  тепер  вже  точно  шляхи  для  відступу  відрізані.
 
Ну допустим вытеснят людей с майдана так в киеве майданов много. Куда всех их девать ,убивать что-ли.
5 появился.
 
Цитата
В  Тернополі  підпалили  управління  МВС.  Роз"ятрив  Янукович  українські  душі. От  тепер  вже  точно  шляхи  для  відступу  відрізані.

Во Львове народ захватил здания МВД и обладминистрации
 
Посмотрел видео как сожгли БТР на Майдане. Ну каким дебилом нужно быть, чтобы применять боевую технику для разгона демонстрантов и зная при этом, что у них "коктейли Молотова"? Забросали классически и красиво! Пара бутылок под днище, пара на люк мехвода, остальное - двигательный отсек. Думаю, никуда афганцы не ушли.
А тем временем на Западе народ берет штурмом управления МВС. А там оружие (если еще вывезти не успели). Что будет дальше - представить трудно. Но думаю, прямо с завтрашнего дня будут разговоры про федерализацию со всех утюгов.
 
Цитата
...Роз"ятрив  Янукович  українські  душі. От  тепер  вже  точно  шляхи  для  відступу  відрізані.
Це вже не тільки він, це спільні дії всіх дійових осіб. Але зараз не зрозуміло, що всі вони мають на меті.
Майдан - це просто символ. Якщо його розігнати сьогодні, завтра війна вийде за межи центру.
 
Воно ще має щось сказати...
«Президент сейчас работает над своим заявлением. Будет еще встреча с  оппозицией. Некоторые оппозиционеры здесь (В АП – ред.) уже были, но  была ли встреча, я не знаю. Вероятно, в заявлении будут и какие-то  детали о встрече с оппозицией», - сказала Герман.
 
Депутат от правящей Партии регионов Олег Царев заявил в эфире российского  ТВ, что Майдан будет «зачищен» в течение часа. «После того, как мы  наведем порядок в Киеве, мы наведем его во всей стране»
 
А что здесь за визги? Хотели повоевать- воюйте а не сопли размазывайте. Или думали что вам всё можно и ничего за это не будет? Почему Заяц не на барикадах, вместе с фашистом и боксёром? На майдане будете детьми прикрываться, или как?
 
Цитата
А что здесь за визги? Хотели повоевать- воюйте а не сопли размазывайте. Или думали что вам всё можно и ничего за это не будет? Почему Заяц не на барикадах, вместе с фашистом и боксёром? На майдане будете детьми прикрываться, или как?
Если вы уже хряпнули стаканчик и вам не спится - пойдите прогуляйтесь на улицу. Тут взрослые адекватные люди обсуждают ситуацию и делятся своими мыслями по происходящему. А вот визжите как раз вы.:bf:
 
Цитата
Почему Заяц не на барикадах, вместе с фашистом и боксёром?
Я уже спрашивал об этом. Они-с на переговорах-с. Им нельзя пачкаться, им с Самим встречаться еще :al:
 
Цитата
А что здесь за визги? Хотели повоевать- воюйте а не сопли размазывайте. Или думали что вам всё можно и ничего за это не будет? Почему Заяц не на барикадах, вместе с фашистом и боксёром? На майдане будете детьми прикрываться, или как?
Ну  от  як  бути  спокійним  після  таких  висерів  і  не  заматюкатися ?  А  ким  твій  Янукович  прикривається,  чи  18-19 -річні  ВВшники  не  діти ?
 
Цитата
Почему Заяц не на барикадах, вместе с фашистом и боксёром?

:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=QR2le5QSHX0
 
Нет , они не дети- они солдаты! Кстати я не пью
 
Цитата
Посмотрел видео как сожгли БТР на Майдане. Ну каким дебилом нужно быть, чтобы применять боевую технику для разгона демонстрантов и зная при этом, что у них "коктейли Молотова"? Забросали классически и красиво! Пара бутылок под днище, пара на люк мехвода, остальное - двигательный отсек. Думаю, никуда афганцы не ушли.

https://www.youtube.com/watch?v=Is-bxoDRkoY
 
Цитата
люди обсуждают ситуацию и делятся своими мыслями по происходящему.
Тактика  "любителів"  ригіанальної  політики  стандартна - прийшов - викид - навоняв -сховався.
П.С.  Солдати  -це   чиїсь  діти.
 
Цитата
Нет , они не дети- они солдаты! Кстати я не пью
Специально для Вас, версия происходящего. Сейчас "формируется" образ внутреннего врага (потом к нему и внешних прилепят). На борьбу с ними мобилизуются население рэгыонов. Экономические и социальные проблемы отступают перед великой опасностью для Отчизны. И на этой "козе" Янек со подельники рулит следующие лет 10. Ну, или сколько понадобится для борьбы с врагами.
На Майдане сейчас около 15-20 тыс. человек ведут бой с ментами. Нехилово у нас "террористов", оказывается. Прямо Талибан доморощенный.
 
Да не афганцы, похоже, сожгли БТР... По разным роликам мелькают слаженно, обучено действующие молодые люди, как подготовленные боевики. И жгли БТР грамотно...
 
Цитата
Сейчас "формируется" образ внутреннего врага
Судячи  з  постів  деяких  форумчан  цей  "образ"  вже  сформувався. Влада  добилася  свого. Образ  "терористів",  "фашистів"  і  "екстремістів"  конкректно  засів  в  головах.
 
Цитата
Ну от як бути спокійним після таких висерів і не заматюкатися ? А ким твій Янукович прикривається, чи 18-19 -річні ВВшники не діти ?

Да то тяжелый случай.

Цитата
Тело первого погибшего при штурме Майдана...

Завтра вы увидите весь ужас сегодняшнего дня...... и силовиков без сознания, с которых ботинки снимают ,и убитых "террористов-экстремистов", лет 18 от силы, мёртвых, целый ряд, в штацком.... как у фашистов во время войны..............
Не судите их. Одним дали дурацкий приказ, у других - точка кипения.

Не понимаю Яныка. Ему всё равно придётся сложить полномочия. "Нэ тепер, так в четвер", как в народе говорят.... даже по "сценариям" других стран. Зачем он на себя берёт такой грех?? День-два роль сыграют? Да его ещё и проклянут в третьем колене.....

А этот цинизм Пшонки, Царёва и Чечетова.
Дают интервью... на втором плане - горит центр Киева с ЛЮДЬМИ... Они говорят - так надо.:be:
Да ЗАВТРА будет ещё хуже от ИХ действий.......
Неужели они, у власти, такие тупые?
 
 
ps: greyushka, у вас не плохой  Украинский. Респект.
 
Цитата
... обучено действующие молодые люди, как подготовленные боевики. И жгли БТР грамотно...
Я прошу прощения, это что - великая наука? Не знаю, чем сейчас занимаются на уроках НВП, но при Союзе тактику борьбы с бронированной техникой знали школьники. А оценки ставились за точность броска.
В смысле, Вы бы там не сильно увлекались киселевским бредом про "обученных боевиков".
 
[QUOTE=Foxy*;553740]
Неужели они, у власти, такие тупые?
 

Нет не тупые а жадные к той самой власти.:aq:
 
Цитата
Неужели они, у власти, такие тупые?
І  схоже  вірять,  що  в  них  є  "экстражизни". Ну  просто  ніякого  інстинкту  самозбереження.
 
Цитата
І  схоже  вірять,  що  в  них  є  "экстражизни". Ну  просто  ніякого  інстинкту  самозбереження.
Оно очень любит себя:cb:я всевышний царь
 
Bliashuk Sergey, у меня просто сердце кровью обливается, как и у всех наших женщин и матерей.....
Когда в Боснии погибли 300 человек  или ещё где-то, это как бы не у нас..... Но! Что ж это такое происходит??? Когда жизнь людей - настолько относительна......... Когда лежит раненый, а ему никто помощь не оказывает? Ещё и добивают....
Что дальше??
 
Цитата
Оно очень любит себяя всевышний царь
Це  Воно  вважає  себе  віруючою  людиною,  спілкується  з  старцями. Як  Воно  після  всього  що  сталось  в  церкву зайти  зможе. Такої  біди  натворити  в  мирний  час. Стільки  людей  постраждали. В  нього  ж  була  можливість  вирішити  все  мирним  шляхом. Але  якщо  вчора  ще  можна  було  обійтися  достроковими  виборами,  то  сьогодні - живим  би  залишився. Навіть  з  Кличком  і  Яценюком  зустрітись  не  хоче  вже  годину  ховається  від  них.
 
У меня какое-то странное чувство, что менты сами по себе. Их не укололи случайно? Вообще их действия сейчас не поддаются никакой логике...:be:
 
Цитата
Что дальше??
А  може  якраз  врозумиться.  Та  й  є  надія  що  не  всі  хлопці  в  пагонах  подонки. Якби  хоть  декілька  чоловік  почали  і  відмоволися  стріляти  в  мирних  людей...
Блін,  тільки  що  повідомили:  Турчинова  поранив  снайпер. Здуріти  треба.
 
Цитата
Та й є надія що не всі хлопці в пагонах подонки.
Они не подонки. Просто не понятно откуда они вообще приехали...... и понимают ли они всю ответственность перед присягой и судом Божим.... Да и они такие.... молодые и зелёные..... тоже попали под раздачу..
 
 
А Яценюку - "куля в лоба"  - это самый лёгкий вариант искупить всё то горе и слёзы, что они замутили.....
 
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!
 
По пятому: в Киевских больницах - больше ТЫСЯЧИ раненых....... тоже, все - "террористы и экстремисты" наверное.
А "лечение" сегодня, может кто знает, - лучше не попадать.
 
Цитата
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!
Ну, красавец же... Гигант мысли.
 
Цитата
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!

Фашизм - не пройдёт, не переживайте. Молитесь, чтоб бандитизм не прошел.
 
Цитата
По пятому: в Киевских больницах - больше ТЫСЯЧИ раненых....... тоже, все - "террористы и экстремисты" наверное..
Одному из беркутов, захваченных на Майдане, оторвало руку его же гранатой. Дошвырялся.
При всей неприязни к этим опричникам "золотого унитаза", сейчас стало их жалко. Завтра у них земля под ногами гореть будет.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от dimir Посмотреть сообщение
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!
Ну, красавец же... Гигант мысли.
У вас другое мнение, МЕГАмыслитель?
 
Цитата
Одному из беркутов, захваченных на Майдане, оторвало руку его же гранатой. Дошвырялся.
При всей неприязни к этим опричникам "золотого унитаза", сейчас стало их жалко. Завтра у них земля под ногами гореть будет.

:dl:там не только беркуту "оторвало"!
Завтра увидите статистику..... и подробности.
Если есть сердце - не будет равнодушных....
 
Цитата
...Завтра увидите статистику..... и подробности.
Если есть сердце - не будет равнодушных....
Кроме сердца, нужны еще и мозги. И чтоб в мозгах было хоть что-то, кроме "фашизм не пройдет", бо при таком раскладе сердце не беспокоит.
 
Цитата
Депутат от правящей Партии регионов Олег Царев заявил в эфире российского ТВ, что Майдан будет «зачищен» в течение часа. «После того, как мы наведем порядок в Киеве, мы наведем его во всей стране»

Что-то не получается в течении часа....
Сомневаюсь, что и со всей страной получится.
(А Вас не смущает его постоянная улыбка?:dp:, как для политика такой величины...)
 
Цитата
нужны еще и мозги
Очнись, "красавчик". Речь о фашизме и если ваши мозги его допускают в любом виде - это отклонение от нормы. Сочувствую.
 
"Уймись, д-к" (с)
 
Львовяне захватили воинскую часть и контролируют арсенал. Короче, всё. Приплыли.
 
Цитата
У вас другое мнение, МЕГАмыслитель?

Не в моих правилах,но из песни слов не выкинеш

Коль родился баобабом

Баобабом и умреш
-   В Высоцкий
 
Цитата
Не в моих правилах,но из песни слов не выкинеш

Коль родился баобабом

Баобабом и умреш
- В Высоцкий

Та это ещё один, "идейный". Там не все такие, есть люди мыслящие, и их большинство. Я уже не удивляюсь.
 
Цитата
Не в моих правилах,но из песни слов не выкинеш
Если цитируешь, то надо хотя бы знать текст:
"И если глуп как дерево, родишься баобабом.
И будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." -   В. Высоцкий
Это, кстати, всех касается.
 
Цитата
Очнись, "красавчик". Речь о фашизме и если ваши мозги его допускают в любом виде - это отклонение от нормы. Сочувствую.
Блин, я вот не пойму - так кто фашисты? И где они в данный момент находятся и что делают?
 
dimir,
Вы поучаете человека, старше вас - vikifishfish, не имея ничего про себя в личной странице, по сравнению с оппонентом, хотя зарегились на ТРИ года раньше. Сообщений полезных и репутации у вас  -  в 10 раз меньше!
Зачем? И что у вас там за воспитание? (не про всех Донецких).
 
Цитата
Если цитируешь, то надо хотя бы знать текст:
"И если глуп как дерево, родишься баобабом.
И будешь баобабом 1000 лет пока помрешь..." -   В. Высоцкий
Это, кстати, всех касается.

Это я вам квинтэсенцию,что бы не сильно напрягали мозг.

Цитата
Блин, я вот не пойму - так кто фашисты? И где они в данный момент находятся и что делают?

Подпалили дом ,а пожарным дали команду не выезжать. Там же фашисты засели
 
Гарант  над  ранок  "розродився"  зверненням  до  народу. Настільки  все  просто: розійдіться  і  я  вас  прощу. "Нам  треба  це  пережити". "Ми  реалізували  дві  амністії".  "Опозиціонери  поставили  вимогу:  "Всювладу  опозиції"." У  всьому  винна  опозиція  ".  В  нього  з  психікою  все  нормально,  висловлює  щире  співчуття  родинам  загиблим ?  А  через  кого  вони  загинули  ?
А  на  майдані  тільки  що  прозвучав  заклик   приходити  з  "активними"  засобами  захисту. Українці  будуть  стріляти  в  українців.
 
Цитата
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!

фашизм говорите? ну-ну....

Цитата
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическиим Западом, живут на его подачки».

Иозеф Геббельс, слова, сказанные им на открытии Министерства пропаганды (RPL) 12 марта 1933 года.

іноді краще жувати...
 
Цитата
Bliashuk Sergey, у меня просто сердце кровью обливается, как и у всех наших женщин и матерей.....
Когда в Боснии погибли 300 человек  или ещё где-то, это как бы не у нас..... Но! Что ж это такое происходит??? Когда жизнь людей - настолько относительна......... Когда лежит раненый, а ему никто помощь не оказывает? Ещё и добивают....
Что дальше??

Жизнь людей давно уже относительна ...
Ведь не важно как её перечеркнут: физическое устранение- ДТП с участием мажоров, как следствие моральное уничтожение личности, когда виновник ушёл от ответствености, одним словом растоптали как на следствии так и в суде(о несправедливости можно писать много иногда люди и в дурку попадают).
экономическое "устранение"(рейдерство процветает) - у скольких людей тупо поотбирали бизнеса по беспределу ... и чихать хотели на их семьи и детей.
Так что вот эти люди в основном и вышли отстаивать.....но их теперь клеймят фашистами ...
Всё это прикрывается законом
Но....
Выше закона может только правда, а выше правды только справедливость...ИМХО
 
Гандонный презик(всё в литературном ракурсе) мудачная ментовка......ГИБНУТ ЛЮДИ!!!!!! а этому мудаку пофиг.
Будущее УКРАИНЫ.....в полной смене власти(а лучше ВСЕХ посадить и забрать всё бабло)
Слава Україні!!!!!!!!!
 
Цитата
лучше ВСЕХ посадить и забрать всё бабло

-"а что тут думать, взять всё и поделить."
 
Цитата
Гандонный презик(всё в литературном ракурсе) мудачная ментовка......ГИБНУТ ЛЮДИ!!!!!! а этому мудаку пофиг.
Будущее УКРАИНЫ.....в полной смене власти(а лучше ВСЕХ посадить и забрать всё бабло)
Слава Україні!!!!!!!!!

Героям Слава!!!!
Я уже писал что надо су..ка активы этой ОПГ признавать как в Грузии воровскими и забирать... Пойдём ещё раз "путём 17 года"
а Межигорье будет всеукраинская здравница для шахтёров, и пусть "бандреровцы" им ключи от этого Межигорья торжественно передадут - может тогда вони не будет о фашизме....
О опять гнать начал....
 
Цитата
Я прошу прощения, это что - великая наука? Не знаю, чем сейчас занимаются на уроках НВП, но при Союзе тактику борьбы с бронированной техникой знали школьники. А оценки ставились за точность броска.
В смысле, Вы бы там не сильно увлекались киселевским бредом про "обученных боевиков".

Позавчера мне надо было на главпоштам, я вышел на Хрещатике и прошелся до Майдана, из 30 человек в камуфляжной форме и с балаклавами на голове я насчитал человек 15 с эмблемами СС и тому подобное...
 
Цитата
Позавчера мне надо было на главпоштам, я вышел на Хрещатике и прошелся до Майдана, из 30 человек в камуфляжной форме и с балаклавами на голове я насчитал человек 15 с эмблемами СС и тому подобное...
А я как-то гулял по Киеву и знаете сколько насчитал заборов на которых написано слово на букву "Х"????? Подошёл,рассмотрел....нет,не "Х",а просто забор....
Мне плевать,кто,что как,где и т.д....главное- это цели людей! И у них она направлена на борьбу против уголовников,отморозков и узаконенных бандитов из власти!
 
Самый легкий и простой способ остановить всё, что сейчас происходит - это отставка януковича. Но "команды" явно не было.
 
Цитата
Самый легкий и простой способ остановить всё, что сейчас происходит - это отставка януковича. Но "команды" явно не было.
Это надо было делать уже давно!
Юра,у "овоща" руки в крови уже по самые......:aq:
Правильно один мужчина сказал по ТВ,у нас нет Чечни,нет Афганистана!!!! У нас мирное время и мы ни с кем не воюем!
А этот бандит убивает граждан своего же государства,в центре Киева,когда на дворе 2014 год и мы в центре Еввропы....:eek:Ты представляешь,какой у них(власть) сейчас животный страх???
 
Мне эта фотография,напомнила ВОВ,когда женщины стояли у станков и изготавливали оружие для наших отцов и дедов............
Вот так в Киеве начинается утро 19.02.2014 года!
 
Цитата
Ты представляешь,какой у них(власть) сейчас животный страх???
СТРАХ...не то слово. ОБОСРАЛИСЬ......это уже ближе.
 
Цитата
Фашизм не пройдет! Очень на это надеюсь!
Даже не могу представить, как вам там, за грядою терриконов мозги моют. Это же за гранью человеческого мышления!!!
 
Давно не слушал овоща,но сегодня заставил себя...такого бреда и агонии давно не слышал:be:! Давно здесь не говорили о гонорарах на Евромайдане(подчеркиваю на Евромайдане), может кто просветит из "знающих", сколько сейчас платят на передовой? А?
 
Влада  екстренно  збирає  своїх  "прихильників"  і  організовує  масовий  їх  довоз  в  Київ.   Замість  того  щоб  зменшити  напругу  вони  хочуть  спровокувати  сутички  між  простими  людьми.    Хочуть  прикритися  мирними  жителями. Ну  і  хто  після  цього  фашисти ?
 
Цитата
У вас другое мнение, МЕГАмыслитель?
Он с этой гильдии,человек с неоткуда.появился когда запахло жареным.и заметь суёт свой поганый, вонючий нос во все дыры(небось заплатили неплохо),да и на форум он залез не просто так,как учили  так я понял,згинь чума отсюда,да у него и ник "Греюшка"",вкурил,это спец,провокатор,нас простых смертных туда не берут,а х..ли сидит за компом,активист хренов,не чем не рискует(особенно жопой) народ боломутит,к стати вОООООООбще не рыбак,на кол его ,это моё мнение.
 
Цитата
Позавчера мне надо было на главпоштам, я вышел на Хрещатике и прошелся до Майдана, из 30 человек в камуфляжной форме и с балаклавами на голове я насчитал человек 15 с эмблемами СС и тому подобное...
Я сомневаюсь, что Вы вообще когда-нибудь видели эмблему Schutzstaffel. Сомневаюсь, что Вы в состоянии отличить ее от, скажем, герба Львова. Сомневаюсь, что кричащие тут о фашизме в состоянии хотя бы значение этого слова внятно объяснить. Видно, просто слово нравится. Модное и все объясняет.
Карательная операция, проведенная 30 ноября - вот с чего всё началось. И для меня "фашисты" сегодня ходят в форме милиции.
 
Цитата
Давно здесь не говорили о гонорарах на Евромайдане(подчеркиваю на Евромайдане), может кто просветит из "знающих", сколько сейчас платят на передовой? А?
Людям обезбаливающих и металла не хватает в организме, вот за ними и вышли.
 
Цитата
Он с этой гильдии,человек с неоткуда.появился когда запахло жареным.и заметь суёт свой поганый, вонючий нос во все дыры(небось заплатили неплохо),да и на форум он залез не просто так,как учили  так я понял,згинь чума отсюда,да у него и ник "Греюшка"",вкурил,это спец,провокатор,нас простых смертных туда не берут,а х..ли сидит за компом,активист хренов,не чем не рискует(особенно жопой) народ боломутит,к стати вОООООООбще не рыбак,на кол его ,это моё мнение.
Ну, прелесть же. Одна извилина, и та на заднице.
Вот, о чем с такими говорить? Оно ж убивать полезет и не задумается. Ему просто нечем.
 
Цитата
Оно ж убивать полезет
Нет, не полезет.  Это же простой, типичный раб. Раб никого не может убить. У него предназначение другое.
 
Цитата
Он с этой гильдии,человек с неоткуда.появился когда запахло жареным.и заметь суёт свой поганый, вонючий нос во все дыры(небось заплатили неплохо),да и на форум он залез не просто так,как учили  так я понял,згинь чума отсюда,да у него и ник "Греюшка"",вкурил,это спец,провокатор,нас простых смертных туда не берут,а х..ли сидит за компом,активист хренов,не чем не рискует(особенно жопой) народ боломутит,к стати вОООООООбще не рыбак,на кол его ,это моё мнение.
~~~Серёга~~~,у меня к Вам ещё где-то сохранялось уважение,так как у нас общее хобби - рыбалка! И если я не ошибаюсь,то Вы имеете отношение к Ж/Д,где я тоже работал по 1-ой специальности,и когда все спали в вагонах,я обеспечивал безопасность движения и сидел за штурвалом..........но то,что Вы сейчас написали- это просто бред полнейший и говорит о Вашем.....................промолчу,так как это запрещено Правилами форума!:al:
Я не знаю,как там у Вас в Иловайске,но я живу от места собитий в менее чем 3 км! Вчера вечером,с балкона,было слышно как взрываются гранаты! И не рассказывайте киевлянам,что тут и как! Вы реально понятия не имеете,что происходит в Киеве!!!
 
Ну да вы же там интелектуалы всезнающие, а мы здесь питекантропы узколобые книжек не читаем. Доигрались, прежней Украины уже не будет точно, только федерализация и то под вопросом. А греюшка точно казачек засланный. Ребята это не "Зов  Чести", дополнительных жизней не будет. Отставка ничего не даст, уже попробовали крови и им так называемым активистам понравилось. Тигров людоедов только убивают, а не договариваются с ними
 
Овощ звездит по телеку так, как будто не было этих трех месяцев. Складывается впечатление, что он планомерно разыгрывает эту карту. Довел ситуацию до уличных боев, и разглагольствует о мирном урегулировании. Цинизм процветает.
Похоже, следует констатировать начало гражданской войны.
 
Цитата
Отставка ничего не даст, уже попробовали крови и им так называемым активистам понравилось.
Невже Ви не розумієте, що відставка - єдине, що зараз може зупинити кровопролиття. Зупинити народ буде вже справді важко, вони готові крушити все і  вся. І тільки Янукович може почати процес врегулювання конфлікту. Але для цього йому потрібно хоча б раз поставити державні інтереси над своїми власними.
 
http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2014_ds/fevral_2014ds/7-665/118288.htm статью можно не читать- привёл её не для этого, вот только в ней есть замечательнейшая демографическая картинка... выводы делайте сами...
и очень жаль, что власть за последних 12 часов вновь стала такой лояльной... это только увеличит количество крови и расширит её географию....
 
Цитата
а мы здесь питекантропы узколобые книжек не читаем
Судя по Вашей пунктуации - таки да.
Цитата
Тигров людоедов только убивают, а не договариваются с ними
Полностью с Вами согласен. Все на охоту за альфа-самцом?
 
Цитата
...А греюшка точно казачек засланный...
У таких, как Вы, все засланные.
[ATTACH]96159[/ATTACH]
Звоните, если что. Администрации сори за размещение, удалите, если что.
Цитата
... Отставка ничего не даст,  уже попробовали крови и им так называемым активистам понравилось. Тигров  людоедов только убивают, а не договариваются с ними
Хватит раздувать. Дораздувались уже все. Никто из сегодняшних политиков власти не заслуживает. Все должны уйти. Все несут ответственность за произошедшее. И ПР, и оппозиция.
 
Цитата
Невже Ви не розумієте, що відставка - єдине, що зараз може зупинити кровопролиття. Зупинити народ буде вже справді важко, вони готові крушити все і вся. І тільки Янукович може почати процес врегулювання конфлікту. Але для цього йому потрібно хоча б раз поставити державні інтереси над своїми власними.
отставка- это то, что сделает ситуацию вообще неуправляемой...тогда война в стране будет полномасштабной...
 
Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?
Да примерно таким - "Куплю автомат Калашникова"
 
Цитата
отставка- это то, что сделает ситуацию вообще неуправляемой...тогда война в стране будет полномасштабной...
Похоже, разростание масштаба - вопрос времени. Нескольких дней.
Все должны уйти.
 
Цитата
Ну да вы же там интелектуалы всезнающие, а мы здесь питекантропы узколобые книжек не читаем. Доигрались, прежней Украины уже не будет точно, только федерализация и то под вопросом. А греюшка точно казачек засланный. Ребята это не "Зов  Чести", дополнительных жизней не будет. Отставка ничего не даст, уже попробовали крови и им так называемым активистам понравилось. Тигров людоедов только убивают, а не договариваются с ними

Дык книжка у всех одна -букварь называется и буквая Я там последняя а не первая как вам кажеться

ПС Люк пошире откройте.
 
Цитата
Я сомневаюсь, что Вы вообще когда-нибудь видели эмблему Schutzstaffel. Сомневаюсь, что Вы в состоянии отличить ее от, скажем, герба Львова. Сомневаюсь, что кричащие тут о фашизме в состоянии хотя бы значение этого слова внятно объяснить. Видно, просто слово нравится. Модное и все объясняет.
Карательная операция, проведенная 30 ноября - вот с чего всё началось. И для меня "фашисты" сегодня ходят в форме милиции.

Я сказал хоть слово о фашизме??? Я сказал то, что видел своими глазами и что бы вы мне говорили, я это видел своми ГЛАЗАМИ. Так же как я видел и знаю, что Янык со своей кодлой отбирает бизнес у честных людей. Многие говорят, та придут новые так же будут воровать, но ПР не ворует, а грабит, потому изначально люди вышли на майдан и большинство. Но также очевидно, что в этот хаос засунули жало все кому хоть немного это выгодно. И к этому надо быть готовым, но многие не хотят это видеть, и за той злости ПР и Яныку.
А вы уважаемый Греюшка будьте вежливей. А лучше идите на Майдан, но куда уж там, ведь даже лучше что везде кидалово и ложь, ведь все дороже безисходный кухонный трындеж...
 
Цитата
отставка- это то, что сделает ситуацию вообще неуправляемой...тогда война в стране будет полномасштабной...
А  хто  з  ким буде  воювати ?  Те  що  доброго  буде  мало - факт. Нестабільність  нам  в  будь  якому  випадку  гарантована. Але  кровопролиття  100%  зупиниться. А  це  найголовніше  що  зараз  потрібно. ІМХО
 
Цитата
А  хто  з  ким буде  воювати ?  Те  що  доброго  буде  мало - факт. Нестабільність  нам  в  будь  якому  випадку  гарантована. Але  кровопролиття  100%  зупиниться. А  це  найголовніше  що  зараз  потрібно. ІМХО

На 100 тысяч мульйонов поддерживаю. :dk:
 
А экономисты тут есть? У нас тут вопрос сложился - а кому выгодна сейчас эта возня? И взвесив все за и против пришли к очень интересному мнению - ВЛАСТИ! На сегодняшний день майдан, война на улицах выгодна только власти! А причина все в той же экономике страны, которая просто на краю пропасти. А отвечать за эту пропасть не хочется. Проще простого - развязываем конфликт, устраиваем шоу с гранатами и жертвами, сразу не разгоняем, ждем эскалации, потом обвиняем всех и вся, экономическую жопу и дефолт списываем на майдан! И ведь поверят! Вот такие Сереги и БРДМ-ы поверят! И половина Востока и Юга поверит! И логично ведь как!
 
Мужики, Украинцы, будьте Людьми.
Не переходите на личности.

 
Цитата
А экономисты тут есть? У нас тут вопрос сложился - а кому выгодна сейчас эта возня? И взвесив все за и против пришли к очень интересному мнению - ВЛАСТИ! На сегодняшний день майдан, война на улицах выгодна только власти! А причина все в той же экономике страны, которая просто на краю пропасти. А отвечать за эту пропасть не хочется. Проще простого - развязываем конфликт, устраиваем шоу с гранатами и жертвами, сразу не разгоняем, ждем эскалации, потом обвиняем всех и вся, экономическую жопу и дефолт списываем на майдан! И ведь поверят! Вот такие Сереги и БРДМ-ы поверят! И половина Востока и Юга поверит! И логично ведь как!

Все верно! Везде нужно искать экономическую составляющую!
 
Цитата
развязываем конфликт, устраиваем шоу с гранатами и жертвами, сразу не разгоняем, ждем эскалации, потом обвиняем всех и вся, экономическую жопу и дефолт списываем на майдан! И ведь поверят!
Можливо  так  все   і  було в  планах. Тільки  з"явилась  одна  "невеличка"  проблемка - зав"язати  з  конфліктом. А  тут  все  дуже  запущено.
 
Несмотря на заявления Лебедева, что армия остается вне конфликта власти с народом, в Киев направлены 500 десантников в полном боевом снаряжении.
 
Цитата
Я прошу прощения, это что - великая наука? Не знаю, чем сейчас занимаются на уроках НВП, но при Союзе тактику борьбы с бронированной техникой знали школьники. А оценки ставились за точность броска.
В смысле, Вы бы там не сильно увлекались киселевским бредом про "обученных боевиков".
Для "офисного планктона", не способного к организации, каким выставляют тех, кто сейчас на Майдане, слишком слаженно, четко. Не знаю, как в Украине с НВП, у нас БТР жечь не учат. Да и НВП, вроде, только в институтах, могу ошибаться, дети еще не в 10-м классе. Ничьим бредом не увлекаюсь, просто личное мнение при просмотре роликов. Те, кто получил по шее от протестующих (вышли с плакатами против Майдана), вот те наглядно показывают, кто такие хомячки в действии. Те молодчики, что их помяли, и те, кто жег БТР, выглядят слишком обученными и организованными.
 
Цитата
Те молодчики, что их помяли, и те, кто жег БТР, выглядят слишком обученными и организованными.

там, на баррикадах, афганцев много
 
Цитата
Мне плевать,кто,что как,где и т.д....главное- это цели людей...
У же было такое, недавно совсем. Очевидцы помнят. Когда фашистская Германия пришла на вашу землю, тоже надеялись с их помощью от коммунистов уйти. Помните, да? Не всегда "враг моего врага - мой друг".
 
Цитата
Несмотря на заявления Лебедева, что армия остается вне конфликта власти с народом, в Киев направлены 500 десантников в полном боевом снаряжении.

И ещё на Киев едет колонна танков http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-kiev-edet-kolonna-tankov-smi/542825
 
Цитата
Несмотря на заявления Лебедева, что армия остается вне конфликта власти с народом, в Киев направлены 500 десантников в полном боевом снаряжении.
Так Вы до конца информацию предоставляйте - для чего и почему отправлены ?

Для обеспечения сохранности оружейных складов их отправили. И правильно сделали. Окажись сейчас оружие в руках "мирных протестующих" - жопа будет ещё та. Одним гасиловом мусоров это не закончится, будет ещё "всё забрать и поделить". Уже гавна в город столько понаехало и беспредел творится нереальный. Я не про боевые действия на майдане, я про реальный беспредел, который выражается в грабежах и убийствах. Вся шваль, которая более-менее сидела по норам - сейчас работает на полную. У меня неделю назад - сосканировали сигналку, вскрыли машину - украли сумку со всеми документами (меня не было ровно минуту) - сам виноват, не спорю. Только что звонил кум - у его сотрудника на Красноармейской вскрыли машину (как у меня, сканер) - украли ноут. Ночью у кума жены украли сумку на работе, кафе возле Воздухофлотского.
 
Цитата
Так Вы до конца информацию предоставляйте - для чего и почему отправлены ?

Окажись сейчас оружие в руках "мирных протестующих" - жопа будет ещё та.

На руках у украинцев до 2 млн единиц только легального оружия
 
Цитата
Для "офисного планктона", не способного к организации, каким выставляют тех, кто сейчас на Майдане, слишком слаженно, четко. .
Я не собираюсь Вас ни в чем убеждать, Вы и Вам подобные от своей сказки не откажетесь. Для того, чтоб оправдать происходящее последние три месяца, нужны "фашисты", "экстремисты", "террористы" и всё такое. Вы скорее себя за макушку укусите, чем увидите в людях на Майдане простых людей.
 
Вообще все видится как-то мрачно. Явно подготовленный конфликт между мирными протестующими с вкраплениями экстремистов. Тихий протест результата не принес, как-то подозрительно накануне сдали ВР и Грушевского, тут же конфликт с ментами и вот Майдан горит. Те, кто стоит сейчас на Майдане и слушает речевки с музыкой, не они в ментов стреляли. Те, кто стрелял, наготове в сторонке, маслица в огонь подлить. Да еще флот США в ЧМ... Видимо, чтобы Россия не сунулась.
 
Цитата
Так Вы до конца информацию предоставляйте - для чего и почему отправлены ?

Для обеспечения сохранности оружейных складов их отправили. И правильно сделали. Окажись сейчас оружие в руках "мирных протестующих" - жопа будет ещё та. Одним гасиловом мусоров это не закончится, будет ещё "всё забрать и поделить". Уже гавна в город столько понаехало и беспредел творится нереальный. Я не про боевые действия на майдане, я про реальный беспредел, который выражается в грабежах и убийствах. Вся шваль, которая более-менее сидела по норам - сейчас работает на полную. У меня неделю назад - сосканировали сигналку, вскрыли машину - украли сумку со всеми документами (меня не было ровно минуту) - сам виноват, не спорю. Только что звонил кум - у его сотрудника на Красноармейской вскрыли машину (как у меня, сканер) - украли ноут. Ночью у кума жены украли сумку на работе, кафе возле Воздухофлотского.

А оружейные склады у нас в ЖЕКах находятся, и охраняют их сантехники с завхозом???:ap:

28 января премьер Николай Азаров отдал Минобороны распоряжение передать упомянутые бригаду и полк из состава Вооруженных сил в ведение Внутренних войск МВД. "Огласка той информации в прессе приостановила процесс передачи, тогда еще как-то заботились хотя бы о формальной законности. Теперь эти "мелочи" власть уже не беспокоят - десантникам приказано выполнять полицейские задачи под руководством Внутренних войск по факту.
 
Народная Рада во Львове отказалась подчиняться центральной власти и взяла на себя управление всей областью.
 
 
Цитата
Одним гасиловом мусоров это не закончится, будет ещё "всё забрать и поделить".

Конечно будет... Уже:    Dimon11    (а лучше ВСЕХ посадить и забрать всё бабло)
 
Цитата
... еще флот США в ЧМ... Видимо, чтобы Россия не сунулась.
Отличная идея, распространяйте! Найдутся многие, кто поверит.
 
Цитата
Вы скорее себя за макушку укусите, чем увидите в людях на Майдане простых людей.
Здравствуйте, трезвый прагматик и незашоренный аналитик. В тех людях, что на Майдане, я как раз вижу простых людей. А вот провоцируют на то, что сейчас твориться, направляют в нужное русло совсем другие. Тоже, наверно, в какую-то сказку верящие.
 
Цитата
Отличная идея, распространяйте! Найдутся многие, кто поверит.
Официальная версия (на случай террористического акта на Олимпиаде в Сочи) куда правдоподобней, не правда ли?
 
Цитата
Для "офисного планктона" .
Не нужно всех мерить по себе. Мир состоит не только из планктона.
 
Цитата
... А вот провоцируют на то, что сейчас твориться, направляют в нужное русло совсем другие. Тоже, наверно, в какую-то сказку верящие.
Вы почитайте тут наших" ---Серег---" да "БРДМ-ов", и себя заодно. Очень всех на Майдане достали люди с подобным образом мысли. Тем более, что у власти такие же. Так что тут и провоцировать особо нечего, люди готовы воевать. Достало всё это за три месяца.
 
Цитата
Уже гавна в город столько понаехало и беспредел творится нереальный. Я не про боевые действия на майдане, я про реальный беспредел, который выражается в грабежах и убийствах. Вся шваль, которая более-менее сидела по норам - сейчас работает на полную. У меня неделю назад - сосканировали сигналку, вскрыли машину - украли сумку со всеми документами (меня не было ровно минуту) - сам виноват, не спорю. Только что звонил кум - у его сотрудника на Красноармейской вскрыли машину (как у меня, сканер) - украли ноут. Ночью у кума жены украли сумку на работе, кафе возле Воздухофлотского.

Я даже догадываюсь из каких районов страны такие специалисты...:al: Видать привезли в столицу, а забрать забыли, а кушать то хочется:ap:

https://www.youtube.com/watch?v=M62l2xNI6Jw
 
Цитата
Не нужно всех мерить по себе. Мир состоит не только из планктона.
1-е, я не в офисе работаю, я бывший военный, командир взвода, ныне техник. 2-е, если мерить по таким, как вы, то невольно влезет мысль о "генеральной чистке кадров", уж очень вы мутный персонаж.
Цитата
Так что тут и провоцировать особо нечего, люди готовы воевать. Достало всё это за три месяца.
Особенно вы, ну прямо с автоматом за компьютером.
А чего мне себя читать? Я, хоть и из России, вовсе не мечтаю о вас в ТС, как раз я за независимую Украину, торгового партнера. А вот из вас брызжет самомнение, все-то у вас не такие, один вы Д`Артаньян, историк и философ. Чего вы не на Майдане за независимость стоите, а тут выискиваете шпионов Януковича и Путина?
 
Цитата
Так что тут и провоцировать особо нечего, люди готовы воевать. Достало всё это за три месяца.

Блин, да отвечайте только за себя! :aq: Хотите воевать - вперёд!
Только в интернете не воюется :rolleyes:
 
Цитата
...люди готовы воевать. Достало всё это за три месяца.

Лично меня такие призывы на рыболовном сайте тоже достали.:aq:
 
Цитата
А экономисты тут есть? У нас тут вопрос сложился - а кому выгодна сейчас эта возня? И взвесив все за и против пришли к очень интересному мнению - ВЛАСТИ! На сегодняшний день майдан, война на улицах выгодна только власти! А причина все в той же экономике страны, которая просто на краю пропасти. А отвечать за эту пропасть не хочется. Проще простого - развязываем конфликт, устраиваем шоу с гранатами и жертвами, сразу не разгоняем, ждем эскалации, потом обвиняем всех и вся, экономическую жопу и дефолт списываем на майдан! И ведь поверят! Вот такие Сереги и БРДМ-ы поверят! И половина Востока и Юга поверит! И логично ведь как!

+++++
Но может так оно и планировалось и вбросы такие будут делать, что бы остаться у власти.... самое главное что политиков из оппозиции, которые сейчас пытаются рулить на майдане поменять, и вектор выбрать что капитал нажитый преступным путем будет национализирован. Вот и влияние кризиса будет минимальным...
 
Цитата
Блин, да отвечайте только за себя! :aq: Хотите воевать - вперёд!
Только в интернете не воюется :rolleyes:

Ничего, скоро титушки придут и его за жопу схватят из за компа)
 
Народная рада Львова объявила о решении взять на себя ответственность за судьбу региона и подчинила себе все исполнительные органы области.
«Выполняя волю общины Львовской области, исполнительный комитет Львовского областного совета - Народная рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан», - говорится в обращении, опубликованномна сайте облсовета.
 
Цитата
...самое главное что политиков из оппозиции, которые сейчас пытаются рулить на майдане поменять, и вектор выбрать что капитал нажитый преступным путем будет национализирован. Вот и влияние кризиса будет минимальным...
В Риме, когда для страны наступали трудные времена, назначался диктатор, который сосредотачивал всю власть в своих руках. Вам так же, наверно, нужно будет делать, на то время, пока будете выяснять, где честные деньги, а где преступные. Кстати, а кого украинцы видят на роль такого диктатора (или президента), после свержения ненавистного режима?
 
Цитата
Ничего, скоро титушки придут и его за жопу схватят из за компа)
Не умно и не смешно :bl:. И вообще не понятно к чему этот вброс :bn:.
 
Цитата
...уж очень вы мутный персонаж...
Прям мутнее некуда.
Цитата
...Особенно вы, ну прямо с автоматом за компьютером.
Какое-то время группирование в "отряды самообороны" больше походило на распускание перьев. Это можно было понять, на мирные протесты внимание не обращалось. Угрожать осложнением ситуации - вполне понятный шаг. Хоть мне это и не слишком нравилось. Я на Майдане почти ежедневно бываю, хотя ни в какой организации не состою. Просто хочу понимать, что у людей в голове.
Сейчас ситуация вышла из-под контроля. Г-но в головах правительства и презика - оно там всегда было, тут ничего нового. Но теперь г-но в головах людей на Майдане. Всё происходящее превратилось в одно большое г-но. Я не вижу ничего, за что стоило бы воевать сейчас.
Цитата
... выискиваете шпионов Януковича и Путина?
А хрен его знает, что я в этой ветке делаю. Одно время было интересно, что думают другие. Сейчас всё понятно.
 
Цитата
Не умно и не смешно :bl:. И вообще не понятно к чему этот вброс :bn:.

Сергей, если призывают воевать те, кто находится на баррикадах - это понятно. А если те, кто сидит перед компом - это "не умно и не смешно". И очень похоже на вброс.
 
Цитата
Для "офисного планктона", не способного к организации, каким выставляют тех, кто сейчас на Майдане, слишком слаженно, четко. Не знаю, как в Украине с НВП, у нас БТР жечь не учат.
Не согласен с Вами. "Офисный плактон" состоит из очень организованных, умных и образованных людей которые могут не только себя организовать но и не "офисный планктон". Хочу обратить Ваше внимание на то, что в рядах "офисного планктона" имеются люди такие как спортсмены, бывшие военные (как Вы), инженеры, механики, химики и т.д. и все эти люди специалисты в разных направления, которые могут выполнять разные направления работ очень качественно. На Майдане очень хорошая самоорганизация - каждый знает что ему делать!
 
Цитата
Явно подготовленный конфликт между мирными протестующими с вкраплениями экстремистов. Тихий протест результата не принес, как-то подозрительно накануне сдали ВР и Грушевского, тут же конфликт с ментами и вот Майдан горит. Те, кто стоит сейчас на Майдане и слушает речевки с музыкой, не они в ментов стреляли.
А вот здесь с Вами согласен. Явно спровоцированный конфликт!

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!