Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
И злиться на них не нужно, нужно относиться с пониманием.
Так я же и хочу с пониманием. Пытаюсь понять истинные причины российской агрессии.  Одного спросил - отвечает, что он агент КГБ, второй несуществующие факты и какие то  несоответствующие ссылки приводит...
 
Цитата
Вот и скажите друзьям, что думают об этом украинцы. Только правдивая информация о происходящем сможет остановить разрыв между нами. Всех Ваших жен с 8 марта! Мира и дружбы! И пусть сгинут те кто это затеял.
Спасибо и ваших жён,дочерей и  матерей с 8 марта!:dk:
 
Цитата
Мы тоже не хотим войны, да и не какого разговора по этому поводу не ведём, да и в голову это и не приходит! Два народа столько лет были вмести и война это нонсенс какой-то!
Так и я о том же !!! :dk:

Цитата
Спасибо и ваших жён,дочерей и матерей с 8 марта!
Взаимно !!!
 
Цитата
И чего же их не разгоняют...
А как людей, вышедших просто против войны...
Дык, эти за войну. Вернее, не так - "давайте не воевать, мы же братья, так что вы просто сдадитесь и всё забудем".
Вот еще очередное чУдное проявление "русского бульдозера" - прет, и всё ему пофигу:
Министерство иностранных дел России считает  действия Организации североатлантического договора (НАТО) в отношении  Украины подрывающими нормализацию ситуации в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД России со ссылкой на заявление представителя МИД Александра Лукашевича.
«Считаем крайне опасными попытки привнести в и без того сложную и  хрупкую ситуацию в Украине «фактор НАТО», который создает дополнительный  элемент напряженности, подрывая перспективы нормализации обстановки», -  сказал Лукашевич.
 
Цитата
Это что значит? Ответное насилие над потомками тех людей? Ведь их самих уже нет в живых. Умножение насилия?

Никак нет. Варвары не мы. История 1-й пятилетки, голод 31-33гг., расчет по ленд лизу, Украина член ООН, создание Еврейской автономной области и передача Крыма Украине. Это звенья одной цепи. Предательства Ленина. Один замутил, а потомки расхлебываются. Это к сожалению история. Огромнейшие деньги были за это уплочены.
 
Цитата
...На митинг-концерт в поддержку Крыма на Васильевском спуске в Москве  собрались более 50 тысяч человек...
А митинг-то очень похож на антимайдановские. Того и гляди, зазвучит "Вьется в тесной печурке огонь".
 
Цитата
О каком насилии речь?

Были сказаны слова что Россия дорого заплатит за голодомор, вот я и спросил, что это значит, насилие или нет. Там знак вопроса стоял.
 
Наверно лучше было бы в юмор :al:
https://www.youtube.com/watch?v=hAIngJ40OAY
 
Цитата
Я не такой добренький... Потому как уверен, что при наличии приказа и автомата в руках, такие среднестатистические граждане России откроют огонь по украинцам, своим же русским, литовцам, грузинам,чеченцам, татарам, полякам.... и этот список можно продолжать долго..

Это всё фантазии, зачем накалять обстановку?
 
Цитата
Никак нет. Варвары не мы.

Всё, тогда я спокоен. :)
 
Господа россияне,
Прошу опровергнуть или подтвердить информацию.
«В России заблокирован доступ к интернет-ресурсу Youtube Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал российский политик Константин Боровой. "Заблокирован Youtube.com. А правда глаза жжет, НЕ нравится Путину правда", - в частности написал он.».
Кстати Крымский телеканал «АТР» отключен. Теперь нет оперативных новостей с Крыма.
http://investigator.org.ua/news/121267/
 
Цитата
Были сказаны слова что Россия дорого заплатит за голодомор, вот я и спросил, что это значит, насилие или нет. Там знак вопроса стоял.

Платить по счетам уже некому .главное что бы отношение к данному факту было однозначным у всех и попытки оправдать или не признать создают агрессию.
 
Цитата
Наверно лучше было бы в юмор
к сожалению, это не юмор...это диагноз...ИМХО...
 
Цитата
Наверно лучше было бы в юмор :al:
Какой уж тут юмор.
Вот еще:
"http://piccy.info/code2/6029163/c05295c15d41da71278d10bb16272342/"
ЗЫ Но откуда во Львове памятник Ленину?
 
https://www.youtube.com работает, информация неверная.
 
Кстати Крымский телеканал «АТР»-работает.Только шо смотрел.
 
Цитата
Кстати Крымский телеканал «АТР»-работает.Только шо смотрел.
Я зайти в онлайн целый день не могу. И сейчас тоже. Возможно вы смотрели записи прошлых дней. Могу ошибаться.
Можно рабочую ссылку. Заранее благодарен.

Цитата
работает, информация неверная.
Макс спасибо. В очередной раз убедился, что проблема наших СМИ- новости "с пылу с жару" без проверки.
 
Цитата
...«В России заблокирован доступ к интернет-ресурсу Youtube..

Если учитывать, как мне еще 2 дня тому сказал московский родственник, что у них не открываются вот эти ссылки -  http://espreso.tv/   http://tvi.ua/   http://hromadske.tv/episode/128  так ничего удивительного нет..
 
hunt3, Да все работает у нас
http://thekievtimes.ua/politics/334558-zamestitel-kolomojskogo-predlozhil-veshat-vosstavshix-v-krymu.html
сурово
 
Цитата
hunt3, Да все работает у нас
http://thekievtimes.ua/politics/334558-zamestitel-kolomojskogo-predlozhil-veshat-vosstavshix-v-krymu.html
сурово

Зайди по моим ссылкам... и ютуб у вас работает?
 
Цитата
Наверно лучше было бы в юмор :al:
Самое страшное, что ОНИ В ЭТО ВЕРЯТ! Но своего БРЕВНА в глазах не видят...
https://www.youtube.com/watch?v=WVWCC8zyW38#aid=P-PhYojl2Ak
 
Цитата
Зайди по моим ссылкам... и ютуб у вас работает?

Я зашел по твоим ссылкам - ВСе прекрасно работает!!!Или еще принт скрин сделать?
 
Цитата
Я зашел по твоим ссылкам - ВСе прекрасно работает!!!Или еще принт скрин сделать?

Я рад за вас
 
Цитата
Если учитывать, как мне еще 2 дня тому сказал московский родственник, что у них не открываются вот эти ссылки -  http://espreso.tv/   http://tvi.ua/   http://hromadske.tv/episode/128  так ничего удивительного нет..
В данный момент и эти ссылки открываются. Может я не в России? :bm:
 
АТР не открывается...
 
Tanat, кстати, ютуб работает? А то проскочили новости, что ютуб в России заблокировали
 
Я выше написал, ютуб работает, все нормально. Так что инфа - вброс ;)
 
В новостях нарыл только-что отзывы :
Vadim Chesnokov — 07.03.2014, 17:47 Не отдавайте России Крым! Нам не нужен ещё один датационный регион. Нам тут в Алтайском крае бабулесы на развитие, например, спорта нужны.

Тимошенко Александр —07.03.2014, 17:50 Сейчас бабулесы на спорт запланированы к нам, в Красноярский край - Универсиада на носу))

Тимошенко Александр —07.03.2014, 17:51 У нас, кстати, практически все южные регионы - дотационные, если даже не все. Эх, кормит Сибирь-матушка всю страну.
 
Цитата
Tanat, кстати, ютуб работает? А то проскочили новости, что ютуб в России заблокировали
см. мою подпись.....

ЗЫ: этот ответ "типа из германии", следующий может быть например из гон-конга....
 
Цитата
С чувством юмора у меня напряженка с 18.02.2014... И чувство юмора как то не возвращается, особо после того как в Крыму появились "военные вежливые люди" в униформе РФ, но без опознавательных знаков..,
Поддержу всех моих Украинцев! У меня на половину русская кровь. Но пять поколений, дальше не знаю, прожило на Украине!
И мне другой Родины не нужно!!! И поэтому российские - не лезьте в НАШ огород! Потому как МЫ РУССКИЕ встанем против российских оккупантов! Остановите вашого президента, пока не стало плохо!
И "бандеровцы", как вы их называете, нам уже РІДНІ БРАТИ!!!
А ещё вы не знаете, что - если гуцул закусил удила, то он станет на колени только перед БОГОМ!!!
А боги не вы.
Чувство юмора у меня отсутствует во всём, что связано с независимостью моей Родины и интервенции в НАШУ страну!
И поэтому сейчас я скажу с гордостью  - СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Ось така ху...ня малята! Як сказав колись дід Панас!
 
Так в том то и дело, выше есть ссылка, что даст Крыму рашка. Дай то Бог, чтобы не было пострадавших в нашей стороны. Народ поднимется, вот тогда в Крым пойдут те, кого россияне боялись... И с ними и ооооочень много народу... Дядя вова, ****, еще пожалеет, что сюда рыпнулся..
 
Цитата
...вот тогда в Крым пойдут те, кого россияне боялись... ...
Поправлю: не "боялись", а "ненавидят".
 
Цитата
Поправлю: не "боялись", а "ненавидят".
Одно это должно было бы натолкнуть на мысль, что данное отношение людей "сформировано".
Шустер на Первом, в студии жители Крыма. Небезынтересно.
 
Во - вам российское промывалово о сми
www.youtube.com/watch?v=hkA-KiRtOSQ
 
Цитата
Одно это должно было бы натолкнуть на мысль, что данное отношение людей "сформировано".
Шустер на Первом, в студии жители Крыма. Небезынтересно.
Если речь о бандеровцах (реальных, а не надуманных СМИ), то и формировать ничего не надо. "Подвиги" его последователей задокументированы.
 
Цитата
У меня на половину русская кровь. Но пять поколений, дальше не знаю, прожило на Украине
Да нет у Вас уже русской крови. Уже течет чистая украинская. И доказательство этому
Цитата
И поэтому российские - не лезьте в НАШ огород!
Нам можно крутить дули и пугать через забор плевать будем, но стоит войти непрошенным гостем во двор, а еще попробовать чего-то там взять без спроса. Все… ховайся.
Крым еще кой кому аукнется.
Это не мои выводы ,это история.
 
Дочего тупой народ у нас на востоке,люди просто зомбированы!!!Был у нас росссийский маскарад в городе,флагами махали ,повесили флаг россии(дыбилы),так наши орали громче всех"Бить Бендеров",а сами не то что на Западной не были,они "безмозглые" даже не знают кто такой Бандера.Выкрикнул перень с толпы "Слава Украине",так его догнало человек 6 и отгупало,милиция стояла и смотрела на все это.Во всех бюджетных учереждениях руководство специально дезинформирует сотрудников типа"Со следующего месяца новые реформы вам всем зарплаты вдвое уменьшат",ну естественно сразу говорят кто виноват Яценюк,Кличко и Тягнибок.Бензин дорожает возмущаются,а как до этого дорожал,так молчали,то ж наши нас в Ж.... еб....ли,им можно,Завод в центре города (ликероводочный )разобрали на кирпичи пол года назад,это все молчат,ну и так далее...
У них тут вован московский в авторитете,но надеюсь когда нибудь наш народ начнет думать,а главное анализировать,а пока тут просто толпа которой может управлять любой человек.
https://www.youtube.com/watch?v=NTCLG--0tKI
 
Забыл главное  "Слава УКРАiНi"!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Да нет у Вас уже русской крови. Уже течет чистая украинская. И доказательство этому

Нам можно крутить дули и пугать через забор плевать будем, но стоит войти непрошенным гостем во двор, а еще попробовать чего-то там взять без спроса. Все… ховайся.
Крым еще кой кому аукнется.
Это не мои выводы ,это история.
БРРРР! :eek:
Ну насчёт крови понял- может уже и чисто украинская! Мне она сосуды не вздувает!
А вот насчёт дуль, пугать через  забор и не прошеного гостя, и чего то там взять без спроса -  не совсем понял?
Проясните!
ПиСи! sydoroff !!! Понял!!!:dk: Ну немножко :du: Сорри!!!
 
Цитата
Если речь о бандеровцах (реальных, а не надуманных СМИ), то и формировать ничего не надо. "Подвиги" его последователей задокументированы.
Молодой человек, я не понимаю, что значит "бандеровцы". Если это члены организации, возглавляемой С.Бандерой - то "ненавидят" дряхлых стариков и уже умерших. На мой взгляд, глупо. Но Вам виднее.
Если "бандеровцы" - это люди, готовые с оружием в руках отстаивать независимость Украины, то я Вас отчасти понимаю. Имперский план по их "обрусению" провалился, за почти 300 лет растворить этот народ в русской культуре не получилось. Но за это ненавидеть? Ну, хрен его знает.
Тыкать мне видео с Музычко, сваленный памятник советскому воину, и этим обосновывать "ненависть" - не нужно. Судя по той хрени, которую несет Путин, организовать все эти съемки с их стороны было бы вполне логично. Кроме того, я больше 25 лет ежегодно живу в Краснодарском крае. В степи таких "Музычко" вагон с тележкой, снимай-не хочу. И оскверненных памятников хватает, в том числе и воинам ВОВ.
Т.е., дебилов везде хватает.
 
Цитата
... формировать ничего не надо. "Подвиги" его последователей задокументированы.
Смею Вас уверить, что о С.Бандере Вы и вместе с Вами масса народу не знаете ровным счетом ничего. И знать не хотите. И это тоже "сформировано". То, что Вы называете "задокументировано" - это пропагандистский продукт. Профессионально сложенный с определенной целью миф.
Аналогичный миф написан сейчас о Майдане. В спешке, много "дыр", но по ходу дела поправляют. Через 5 лет будет гладенько и красивенько.
 
Нет, речь не о дряхлых или уже умерших стариках. И не о Музычко, таких действительно хватает везде, только  на камеру светиться не спешат. Речь о последователях Бандеры, которые возвели его в ранг культового героя. Освобождение своей страны - это прекрасно. Но попутные преступления смазывают благородные порывы. Думаю, как человек умный, вы сами прекрасно понимаете, о чем речь, только дурака валяете.
Греюшка, прослеживается неприятная тенденция - все, что не сходится с вашей теорией - пропаганда и вброс. А вот вы ну стопроцентную правду знаете. Эдак вы дойдете до того, что Сталин напал на Европу, а Гитлер пытался его остановить... Мне кажется, вы тоже под влиянием некой пропаганды, только антирооссийско-антисоветской.
 
Цитата
... Речь о последователях Бандеры, которые возвели его в ранг культового героя...
Примажусь к хорошей формулировке:
"...сотни тысяч человек, напуганных тем, чего они в глаза никогда не видели,  мне не переубедить. Что с одной, что с другой стороны -  это уже  самоподдерживающийся истерический процесс".
Цитата
...вы сами прекрасно понимаете, о чем речь, только дурака валяете...Греюшка, прослеживается неприятная тенденция - все, что не сходится с вашей теорией - пропаганда и вброс...
У каждого свои интересы, свое хобби. Одно из моих - история и современные формы манипулятивного воздействия. Я прекрасно понимаю, что любая информация - в той или иной степени "вброс" и "пропаганда". В том числе, и мною сказанное.
Цитата
...Мне кажется, вы тоже под влиянием некой пропаганды, только антирооссийско-антисоветской.
Кажется - креститесь. Принадлежа к одному из старейших русских родов, я, конечно, ярый русофоб. И считая социализм самым прогрессивным устройством общества я, естественно, непримиримый антисоветчик.
А "кажется" Вам по одной простой причине: кто не с нами, тот против нас.
 
Да перестаньте о бэндерах ! Давайте о российских скинхедах - их не бояться , они добрые,и точно против нацизма - просто волосы не ростут того и злые иногда. В россии даже деревни есть где вся молодь скины и от грусти дубасятся село на село потому-как хачи все в городах , а тренироваться нада.
 
Случайно попалась вот такая новость...http://uapress.info/uk/news/show/18132
Перепроверил и посмотрел на другом сайте http://chechenews.com/world-news/breaking/17011-1.html
Если это правда,то......
 
Цитата
Нет, речь не о дряхлых или уже умерших стариках. И не о Музычко, таких действительно хватает везде, только  на камеру светиться не спешат. Речь о последователях Бандеры, которые возвели его в ранг культового героя. Освобождение своей страны - это прекрасно. Но попутные преступления смазывают благородные порывы. Думаю, как человек умный, вы сами прекрасно понимаете, о чем речь, только дурака валяете.
Греюшка, прослеживается неприятная тенденция - все, что не сходится с вашей теорией - пропаганда и вброс. А вот вы ну стопроцентную правду знаете. Эдак вы дойдете до того, что Сталин напал на Европу, а Гитлер пытался его остановить... Мне кажется, вы тоже под влиянием некой пропаганды, только антирооссийско-антисоветской.

Разрешите вмешаться словами Жиглова А правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.
 
Цитата
просто волосы не ростут того и злые иногда.
И подтяжки возле жопы висят, что бы успеть вовремя снять штаны и не обосраться в них!
 
Цитата
... Эдак вы дойдете до того, что Сталин напал на Европу...
Финляндия - Европа? Сталин на нее напал.
 
Цитата
Финляндия - Европа? Сталин на нее напал.
Там наверное бендеровцы-геи были?!
 
Тут есть еще интересная новость, если не фейк. Под Воронеж прибыло 30 стратегических бомбардировщиков, хотя обычно там пара стоИт.
При этом, турки на этой неделе дважды высылали истребки на перехват русских разведчиков. Нездоровый движняк какой-то.
 
Ну вот такая "самооборона" в Крыму против наших морпехов!
https://www.youtube.com/watch?v=YI0qEU9VnnQ
Чистые бандосы!
Слава морпехам! Слава Украине!
 
Украинские военнослужащие вечером в пятницу, 7 марта, сообщили о штурме  воинской части в Юхариной балке под Севастополем. По словам источников,  неизвестные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части А-2355,  захватили близлежащий домик и прорываются к командному пункту.  На территории части находятся около 100 украинских военных.
 
Ну хорошо, если бендеровцы это неопределённая группа людей, то вот может кто подскажет, вот такие люди это кто. Проездом человек на западной Украине, подходит что то спросить на русском языке, ему либо не отвечают, либо обманывают со злости, либо грубят и начинают настаивать чтоб он по украински говорил. Только не говорите что такого нет, или что дебилов везде хватает. Потом вот тот случай с поляками в автобусе, что заставляли поляков говорить "Слава Украине. Героям Слава", и угрожали расправой если не скажут. Вот эти люди, кто они? Бандеровцы, националисты, радикалы или герои Украины? Я серьёзно спрашиваю, т.к. не знаю.
 
Цитата
Если речь о бандеровцах (реальных, а не надуманных СМИ), то и формировать ничего не надо. "Подвиги" его последователей задокументированы.
Равно как и задокументированы подвиги выходцев с нынешней територии РФ (в основном русских), например казачьи части в вермахте или уж про все разом - русские на службе у вермахта и сс.
А теперь смотрим на выходцев с Украины, которые сотрудничали с вермахтом и сс, это в основном дивизия Галичина
Сравниваем - дивизия Галичина - 22000 солдат. Все формирования из выходцев с нынешней територии РФ (в основном русских) - 800000 - 1200000 солдат....
Грубый конечно анализ, но получается соотношение 1/50.... практически каждый пятый воевавший на восточном фронте 3-го Рейха был русским..
Цитата из статьи по ссылке - " Вот и получается, что те, кто сегодня, так усиленно поносит за сотрудничество с фашистским режимом своих соседей, сам же и был наиболее массовым и верным сторонником Третьего Рейха и Гитлера в годы Второй мировой войны. Может быть, именно этим и объясняется непонятная тяга в современной России к неонацистской символике и идеологии.
 Так может быть хватит уже корить других за соринку в глазу, когда у самих из каждого глаза торчит по бревну?
 Хотя это уже из области даже и не научной фантастики. Потому что тогда придется признать прошлое таким, каким оно было на самом деле, а это и не лицеприятно и не героично и не так идеалистично, как это рисовалось на протяжении, более чем 70 лет. А как говорил один советский товарищ из верхов: "Кому нужна ваша правда, если она мешает жить".
Просто уже ДОСТАЛИ!!!! сказки о бандеровцах, рассказываемые теми, у кого возле его собственного дома и сейчас предостаточно современного русского фашизма
Да, для полной ясности - я русскоговорящий Украинский националист!
 
Цитата
л. Только не говорите что такого нет, или что дебилов везде хватает.
Такого нет и не было нех пиз....ть. Я всю жизнь разговариваю на русском, много раз был на западной Украине. В Яремче вообще был вхож почти в любой дом)))
Но если ты бухой, со своими "рогами", с поезда и начинаешь по хамски что-то ляпнуть, то тебя пошлют и в Африке.
 
Цитата
Просто уже ДОСТАЛИ!!!
это троль....просто троль....не кормите его и он с голоду сдохнет....
 
Да... В России творится что-то ужасное! Людям мозг вынесли полностью! Сегодня общались с родственниками, которые переехали в Россию на ПМЖ. Так вот они реально думают, что у нас власть захватили фашисты! И при попытках все растолковать поссорились! Просто ужас! Российские СМИ нагло врут и дискредитируют обстановку в Украине. В общем "весело"! Из братьев и родственников делают врагов. Интересно, что путлер на кон поставил??
 
Цитата
это троль....
Спасибо, вижу и сам что троль)) Я собственно не для него писал, просто может кто то из наших еще не знает этих цифр..
 
Цитата
Ну хорошо, если бендеровцы это неопределённая группа людей, то вот может кто подскажет, вот такие люди это кто. Проездом человек на западной Украине, подходит что то спросить на русском языке, ему либо не отвечают, либо обманывают со злости, либо грубят и начинают настаивать чтоб он по украински говорил. Только не говорите что такого нет, или что дебилов везде хватает. Потом вот тот случай с поляками в автобусе, что заставляли поляков говорить "Слава Украине. Героям Слава", и угрожали расправой если не скажут. Вот эти люди, кто они? Бандеровцы, националисты, радикалы или герои Украины? Я серьёзно спрашиваю, т.к. не знаю.

Я думаю их называют ярые националисты . Может не достаток образования , а может наоборот любовь к своей любимой стране , а может им во времена войны досталось сильно от комуняк которые в каждом западенце видели бэндэровца и просто боль в душе. Я думаю последнее, хотя тоже считаю что это похоже на рассизм что-ли , но явно не на нацизм. Имхо.
 
Цитата
Такого нет и не было нех пиз....ть. Я всю жизнь разговариваю на русском, много раз был на западной Украине. В Яремче вообще был вхож почти в любой дом)))
Но если ты бухой с поезда и начинаешь по хамски что-то ляпнуть, то тебя пошлют и в Африке.

Ну во первых не нужно мне грубить, я вам не грубил и вообще здесь никому. Во вторых я знаю что я говорю, если с вами такое не случалось это не значит что такого нет. Моя мама вышла с автобуса и подошла к мужику в ларьке и говорит: "Дядечка дайте пирожок", он в грубой форме: "Який я тобі, дядечка!? Пан і будь ласка" и не продал. И в третьих я бухим никогда не был. А случая с поляками тоже не было?
 
Заратрустий...
Есть такой анекдот - СВАДЬБА.
На свадьбе присутствует россиянин.
Напился, душа раздухарилась и он пошёл разбираться и всех защищать от какой то проблемы!
Народ разномастный, все общаются меж собой, но ОН ко всем лезет, всех пытается защитить от ПРОБЛЕМЫ!
Только ему и не в домёк, что на свадьбе есть одна проблема - это ОН!
 
А я в Николаеве стою в магазине, и вдруг слышу в свой адрес: "Ты что бЭндеровец?!" А ну пошли выйдем! Да я мор. пех! Да что вы творите!... А сам он родом из дальнего востока...))
Всякое в жизни бывает! Вам и в Херсоне могли не продать тот пирожок! Просто не было настроения у человека!
Нужно стараться сблизиться и объединяться, а не выяснять, кто где и кому не продал пирожок!!! Мы одна страна! Нас хотят разругать, и многие на это охотно ведутся, слушая истории о бЭндеровцах и т.д. и т.п. Думамйте своими головами и принимайте трезвые решения, а то настанет новая российская империя!
 
Цитата
подошла к мужику в ларьке
Один мужик, это вся Украина???
Я такую же уйню могу рассказать о Крыме, когда в кафе заказываешь кофе и тебе его несут ПОЛ ЧАСА, и приносят ХОЛОДНОЕ, да еще с таким видом.....Пару десятков работников в Крыме, это НЕ ВЕСЬ Крым.
 
А вообще, уже все толком задрало. Пора вспоминать молодость
 
Цитата
Я думаю их называют ярые националисты . Может не достаток образования , а может наоборот любовь к своей любимой стране , а может им во времена войны досталось сильно от комуняк которые в каждом западенце видели бэндэровца и просто боль в душе. Я думаю последнее, хотя тоже считаю что это похоже на рассизм что-ли , но явно не на нацизм. Имхо.

Спасибо за адекватный ответ.
 
Цитата
А вообще, уже все толком задрало. Пора вспоминать молодость
:bf::dk: Пусть полезут, мы ВСЕ вспомним молодость!
С АК-47 в СА   всех научили владеть и обстреляли!
А вспомнить науку СА - раз плюнуть! Нам, с тобой, (извини, что на ты, ДРУГ) стрелять, что водку пить!
Если что, на броню запрыгну! Возмёшь?!
 
В понедельник Дума примет решение по Крыму, и зеленые человечки станут российской армией.
 
Цитата
Один мужик, это вся Украина???
Я такую же уйню могу рассказать о Крыме, когда в кафе заказываешь кофе и тебе его несут ПОЛ ЧАСА, и приносят ХОЛОДНОЕ, да еще с таким видом.....Пару десятков работников в Крыме, это НЕ ВЕСЬ Крым.

Понятно что он такой не один, поэтому я спросил что это за люди, т.к. у нас в Херсоне украинский национализм слабо развит. Таких людей у нас называют либо западенцы, либо бендеровцы, а тут в теме говорят что бендеровцев не существует, вот и возник вопрос, кто они. Я служил в армии 1990-91 гг. помню у нас были двое они тоже называли себя националисты, с Львова. Запомнился случай как один из них спрашивает парня откуда он, тот был из южной Украины, точно уже не помню откуда. Дальше он спросил: "Ты националист?" Тот ответил: "Нет. У нас таким не кто не занимается." Львовчанин говорит ему: "Таких надо убивать. Чем мы и будем заниматься". Они были на полгода призывом старше и заставляли нескольких пацанов, какие то лозунги националистические прозносить и стихи расказывать, я уже и не помню какие именно, единственное что запомнил это фразу: "Сагайдачный, війско необачнє". Мне ещё тогда всё это диким показалось.
 
Цитата
и зеленые человечки станут российской армией.
Пипец!
Зелёная "самооборона", как сказал путин, сама ЧИСТО на СВОИ деньги экипировалась
в Крыму вот таким прикидом российсского НОУ ХАУ
https://www.youtube.com/watch?v=Sz6y23UJm4A
И тут "зелёные человечки" сразу станут армией. Пипец!
 
Имел в виду, что они больше не будут скрывать принадлежность к армии РФ. Мы уже ничего не сможем сделать.
 
Цитата

Нужно стараться сблизиться и объединяться... Мы одна страна! Нас хотят разругать, и многие на это охотно ведутся...

Я и сам тут пытался эту мысль донести. И кому выгодно нас славян друг с другом стравливать.
 
ageev, не пишите всякую хрень- противно читать!
... Чёто сильно многА рыбаков с резко выраженым тролизмом появилось!
 
Цитата
Если что, на броню запрыгну! Возмёшь?!
Не вопрос:dk:. А вообще боекомплект уходит за ~ 5 минут (37 болванок, скорострельность 8 выстр/мин) а дальше .....трактор)))
 
Цитата
Татары просят ввести миротворцев ООН. .
давно пора уже:bf:
и ядерную мощь-вернуть тоже не помешает:du:
Цитата
Майдана у вас НИКОГДА не будет! менталитет у вас не тот))) предел выших мечтаний  -  новый "добрый" царь...
конечно-не будет там майдана
особенно -без самообороны их майдана не будет
ведь  их самооборона -у нас в крыму:dt:
 
sbodnya, ... А дальше бум вспоминать...ближний бой! В 87-м САМ МинОбороны( кажись Язов был) стрельбу принимал...
 
Цитата
а дальше .....трактор)))
А трактор с экипажем - это уже наша проблема - пехоты!
До первого ящика со снарядами! Потом опять ТАНК!
 
Кажется, опрос в шапке темы уже неактуален.
 
greyushka, в отчасти не актуален так как кремлевского путлера наше видение особо не интересует.
 
ageev, Вроде взрослый мужчина, а ведете себя, ну как ребенок обиженный, которому пирожок не дали\продали. Все ваши примеры, начиная с "того мужика" - типичная бытовуха, не более. В армии, больше похоже на проявления дедовщины.
Не ищите везде врагов.
 
Цитата
ageev, не пишите всякую хрень- противно читать!
... Чёто сильно многА рыбаков с резко выраженым тролизмом появилось!

Я за свои слова отвечаю.
 
«Россия — это страна, на которой зиждется русский мир, и президентом  страны является Путин, именно Путин является главным гарантом  безопасности русского мира, и Путин уже весьма недвусмысленно заявил о  своей позиции», — объяснил пресс-секретарь Песков.
 
В то же время пресс-секретарь президента подчеркнул, что речь о  собирании земель Москвой «в стиле прошлых столетий» не идет. «Это не  собирание по инициативе Кремля, это естественный процесс собирания  соотечественников вокруг центра, вокруг их исторической Родины, которая  является привлекательной, которая внушает доверие и которая может  выступать серьезным гарантом их безопасности и процветающего будущего».
 
Цитата
Я за свои слова отвечаю.
Вова, не задалбуй мужиков, сиди тихонько в своей Германии, это тебе не пенсионеров кукурузой задрачивать.
Послушай моего совета, пожалуйста.
 
Канал Россия, читать бегущую строку)))
https://www.youtube.com/watch?v=jek_QKlsM3Q
 
Цитата
ageev, Вроде взрослый мужчина, а ведете себя, ну как ребенок обиженный, которому пирожок не дали\продали. Все ваши примеры, начиная с "того мужика" - типичная бытовуха, не более. В армии, больше похоже на проявления дедовщины.
Не ищите везде врагов.

Вы вообще предыдущие посты внимательно читали? Пирожок мне не продали? И где я обижался? Вообще то я вопрос задавал, а не жаловался. И дедовщины с националистическим уклоном не бывает, есть традиционная дедовщина.
 
ageev, во Львове был(по работе и не только) около двадцати раз! Встречался с разными людьми в разных местах и тд.
НИ РАЗУ, НИКОГДА и НИКТО мне не сделал замечания о "использовании" русского языка! Я должен верить вашим сказкам?!
 
Цитата
Я за свои слова отвечаю.

Вова, не задалбуй мужиков, сиди тихонько в  Германии, это тебе не пенсионеров кукурузой задрачивать.
Послушай моего совета, пожалуйста.
 
Цитата
,сломя голову, Бандеру восхвалять....
а что он вам плохого сделал ?в чем его вина??
 
Цитата
Вова, не задалбуй мужиков, сиди тихонько в  Германии, это тебе не пенсионеров кукурузой задрачивать.
Послушай моего совета, пожалуйста.

Рома не злись, я же пытаюсь понять и поэтому вопросы задаю. Ты же вот сам недавно писал о том что можно свободно высказываться здесь всем. Я в начале вопрос задал не кому то конкретно, а тем кто хочет ответить, другие ведь могут игнорировать.
 
Цитата
Встречался с разными людьми в разных местах и тд.
НИ РАЗУ, НИКОГДА и НИКТО мне не сделал замечания о "использовании" русского языка!
А к нам на предприятие приезжали по роду своих служебных обязанностей люди из Львова и с других городов Западной Украины,
разговаривали на украинском, иногда с каким то  диалектом. Мы на русском. НО все друг друга понимали. Очень приятные в общении люди.
Потом, когда сидели уже в "не штатной" обстановке, все говорили, кому как нравится! Я много услышал прикольных слов, анекдотов кучу понарассказывали!
Я не вижу проблем в общении, владею русским и украинским языками. Просто на украинском у меня немного запаздывает мысля!:bh:
 
Цитата
Это что значит? Ответное насилие над потомками тех людей? Ведь их самих уже нет в живых. Умножение насилия?
восстановление баланса
ибо
на Владимире началось-и на ином Владимире-закончится бардак на Руси (не путать местонахождение Руси и России)
 
Цитата
ageev, во Львове был(по работе и не только) около двадцати раз! Встречался с разными людьми в разных местах и тд.
НИ РАЗУ, НИКОГДА и НИКТО мне не сделал замечания о "использовании" русского языка! Я должен верить вашим сказкам?!

Мне лично тоже не разу никто ничего не сказал плохого, и не обманул, и всё продали, когда я проездом бываю. А вот с мамой и женой без меня такое случается. Может мужикам опасаются такое говорить?
 
 
Цитата
А насчет кацапов... Для большинства граждан РФ хохлы - ироничное название украинцев и они в этом ничего плохого не видят. Но кацапы как красная тряпка на быка. Начните с себя для начала.
там всего одну букву заменили просто-и они заблудились сразу "в 2-ух соснах"..на слух воспринималось привычнее кацап,yjЖ
с иврита кацаб- окраина..:bf:
 
Цитата
И дедовщины с националистическим уклоном не бывает, есть традиционная дедовщина.
Не надо! Была! Просто возможно у вас совсем и не дедовщина была... И "хохлы" "кацапы" "чурбаны" имело место.., и по разделению влияния...
И почему то я два года отдал (1990-1992) А у вас один?! Вы где служили???
 
скажу свое мнение, ездил пару раз в командировку во Львов ,если бы были были такие люди все на Украине как во Львове ,то все жили  мирно и счастливо, поверьте я много где побывал, имею ввиду от Львова до Благовещенска.
 
Цитата
восстановление баланса
ибо
на Владимире началось-и на ином Владимире-закончится бардак на Руси (не путать местонахождение Руси и России)

Уже человек ответил, что насилия не будет, а будут платить деньгами.
 
Цитата
Русский народ (как пишет А.К. и не только он) кацапы( кстати считается оскорблением) Я покажу на работе что вы пишите про нас, люди потом передадут своим друзья и так далее!
правильно-покажите всем -кому сможете (только Обязательно)
ПРИ ЭТОМ СКАЖИТЕ что мы ведаем кто из нас- русьские, а кто-всего лишь россияне:bf:
и слово кацаб-пишите хоть правильно и используйте тоже-по назначению изначальному:bf:
и хватит путать букву п с буквой б (в этом слове)-а то совсем смысл теряете..:be:
 
Цитата
Не надо! Была! Просто возможно у вас совсем и не дедовщина была... И "хохлы" "кацапы" "чурбаны" имело место.., и по разделению влияния...
И почему то я два года отдал (1990-1992) А у вас один?! Вы где служили???

Я тоже 2 года, неправильно написал, 1989-91. В учебке Узбекистан, в войсках Туркмения.
 
Цитата
Уже человек ответил, что насилия не будет, а будут платить деньгами.
то вероятно-образно предположил:dt:
вы же знаете-что в наше время :совсем не деньги самое ценное
хотя-некая контрибуция нужна:dt:
или -не ведаете?
на первом месте-информация
на 2-ом-ресурсы (энергия)но она-бывает в очень разных формах (и не только в полезных ископаемых)
например-мавзолей четко собирает энергию и аккамулирует как и куда надо:dn:
Цитата
(Сейчас живу в Киеве). Вот когда кто то из вас сможет так гордится своим народом, своими соседями, своей страной вот тогда и появиться НАЦИЯ! Слава Украине!
вот точно так-чувствовал себя на баррикадах..
 
Цитата
правильно-покажите всем -кому сможете (только Обязательно)
ПРИ ЭТОМ СКАЖИТЕ что мы ведаем кто из нас- русьские, а кто-всего лишь россияне:bf:
и слово кацаб-пишите хоть правильно и используйте тоже-по назначению изначальному:bf:
и хватит путать букву п с буквой б (в этом слове)-а то совсем смысл теряете..:be:
А тут вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF
 
Учите украинские песни, а то тек и будете всю жинь думать про страшных армейских бендер с их нацистскими лозунгами
http://proridne.com/pisni/%D0%9E%D0%99%20%D0%9D%D0%90%20%D0%93%D0%9E%D0%A0%D­0%86%20%D0%A2%D0%90%20%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%A6%D0%86%20%D0%9­6%D0%9D%D0%A3%D0%A2%D0%AC.html
 
Цитата
Вова, не задалбуй мужиков, сиди тихонько в  Германии, это тебе не пенсионеров кукурузой задрачивать.
Послушай моего совета, пожалуйста.
Рома , жаль что ты это понял, только сейчас.

Будем молить бога ,что бы все кончилось это.И  не  было войны.
 
Цитата
...Так вот они реально думают, что у нас власть захватили фашисты!
К сожалению, есть такое. Наверно, большинство так считает теперь, яро взялись пропагандировать именно такую ситуацию.
Цитата
В россии даже деревни есть где вся молодь скины и от грусти дубасятся село на село потому-как хачи все в городах , а тренироваться нада.
 Ну да, деревни скинхедов )) Я, конечно, по всей России не ездил, в каждой деревне тем более не побывал, но движение скинхедов было, как в свое время панки, металлисты... Дань моде. Сейчас отмирает помаленьку. Но они есть. И, как и в Украине, подобные явления осуждаются большинством.
 
О пропоганде:
сегодня звонил бати 3-родный брат из Москвы. Сам он по происхождению украинец. Так вон он прямым текстом начал рассказывать про не легитимную власть и про то, что российский солдат в Крыму нет - это все подстава.
На вопрос, приедет ли он летом на рыбалку, ответил, "да вы что, у вас же там кругом одни бандеровцы" ...................
 
Цитата
...Так вон он прямым текстом начал рассказывать про не легитимную власть и про то, что российский солдат в Крыму нет - это все подстава. .
Вот съемки из Краснодарского края. Трасса Краснодар-Новороссийск.
https://www.youtube.com/watch?v=CGm3IvBR8Zo
 
Цитата
О пропоганде:
сегодня звонил бати 3-родный брат из Москвы. Сам он по происхождению украинец. Так вон он прямым текстом начал рассказывать про не легитимную власть и про то, что российский солдат в Крыму нет - это все подстава.
На вопрос, приедет ли он летом на рыбалку, ответил, "да вы что, у вас же там кругом одни бандеровцы" ...................

Ничё , через пару дней человечьки оденут погоны - позвони ему узнай кто телепорт изобрёл!? Хотя это могут быть бэндеровцы - оборотни :) Новый вид! А в порту трансформеры - то есть то нема!
 
Цитата
А тут вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF
При всем уважении, г-н BIG закопался в такую яму, вылезти из которой жизни не хватит.
Обойтись без идеологии не может ни одно государство. Актуальную идеологию РФ озвучил пресс-секретарь президента РФ.
"Россия — это страна, на которой зиждется русский мир, и президентом   страны является Путин, именно Путин является главным гарантом   безопасности русского мира"...
и далее
«Это не  собирание по инициативе Кремля, это естественный процесс  собирания  соотечественников вокруг центра, вокруг их исторической  Родины, которая  является привлекательной, которая внушает доверие и  которая может  выступать серьезным гарантом их безопасности и  процветающего будущего»...
Итак, славянское единство подменено единством русским , которое представляется естественным процессом. Любое несогласие, само собой, противоестественно. Зачем эта подмена понятий? Поссорив два народа, поставив их на враждебные друг другу позиции, российское государство приобретает иммунитет против "вируса Майдана". Население России не будет брать пример с врага, это противоречит патриотическим взглядам. Вот так, нападая, Путин защищается.
Русские идеологи сыграли на том самом великодержавном шовинизме, о котором мы сто раз говорили. В такой форме русский национализм стал государственной идеологией. Только теперь это воинствующий национализм.
 
Из Большой Советской Энциклопедии:
"Некоторые идеологи империалистической буржуазии выдвигают  шовинистические положения об «особой» исторической роли «избранных»  наций, обусловленной якобы их характером и культурой"...
 
Цитата

с иврита кацаб- окраина..:bf:

Это не есть правда. Кацаб на иврите - отрубать, еще так называют мясника :)
 
Цитата
Учите украинские песни, а то тек и будете всю жинь думать про страшных армейских бендер с их нацистскими лозунгами
http://proridne.com/pisni/%D0%9E%D0%99%20%D0%9D%D0%90%20%D0%93%D0%9E%D0%A0%D­0%86%20%D0%A2%D0%90%20%D0%96%D0%95%D0%9D%D0%A6%D0%86%20%D0%9­6%D0%9D%D0%A3%D0%A2%D0%AC.html

Точно, это та песня, вспомнил.
Большинство украинцев это мирные и добрые люди и лишь немного радикальных националистов, из за их действий складывается неверное представление о патриотах Украины, и у людей страх. Если учесть что во многих людях есть внутренняя склоность к агрессии, которая в спокойное время спит, а в сложные  периоды, как сейчас, выходит наружу. Плюс бОльшая часть людей не высокоинтелектуальны, смотрят новости, но правильно понять происходящее не могут, подхватывают ложные идеи. У нас в Херсоне многие заметили, что из за событий в Украине, больше людей стали озлобленными и агрессия проявляется в непредсказуемых вещах, и необъяснима.
 
Цитата
Всякое в жизни бывает! Вам и в Херсоне могли не продать тот пирожок! Просто не было настроения у человека!
Нужно стараться сблизиться и объединяться, а не выяснять, кто где и кому не продал пирожок!!! Мы одна страна! Нас хотят разругать, и многие на это охотно ведутся, слушая истории о бЭндеровцах и т.д. и т.п. Думамйте своими головами и принимайте трезвые решения, а то настанет новая российская империя!
Понимаешь, мы одна страна ....а человек нам рассказывает про злых бэндеровцах из Германии! Лучше еще раз промыть мозг нашим северным братьям, они точно"схавают" про пирожки! А здесь многие бывали неоднократно в западных областях Украины и знают,какие там Люди живут!

Цитата
"Дядечка дайте пирожок",
Как погода в Германии?
 
Цитата
Точно, это та песня, вспомнил.
Большинство украинцев это мирные и добрые люди и лишь немного радикальных националистов, из за их действий складывается неверное представление о патриотах Украины, и у людей страх. Если учесть что во многих людях есть внутренняя склоность к агрессии, которая в спокойное время спит, а в сложные периоды, как сейчас, выходит наружу. Плюс бОльшая часть людей не высокоинтелектуальны, смотрят новости, но правильно понять происходящее не могут, подхватывают ложные идеи. У нас в Херсоне многие заметили, что из за событий в Украине, больше людей стали озлобленными и агрессия проявляется в непредсказуемых вещах, и необъяснима.

Но вот в чем странность!!! Почти весь мир, осудивший фашизм, как ни странно, сейчас стал на сторону фашизма???
И эту белиберду нам приносит ветер только с одной стороны!!!
Понимаете, как можно обещать (например из ситуации по Крыму) путь к светлому будущему людям, если сами движутся в обратную сторону... Остается внушить человеку "страх", так как других аргументов нет.., и который обратит в бегство к этому виртуальному будущему... А чем не аргумент - фашизм!!!  Ведь уже под коркой головного мозга основная база заложена.., книги фильмы и интернет, и т.д., информационное поле кишит о фашизме   ..., нет сейчас человека который бы в той или иной форме не интерисовался... Остается только принять пилюлю возбудителя, добавить сторонний раздражитель, и ты готовая машина ненависти...  
А сам фашизм, в той форме, который он сейчас существует в Украине, можно найти в любой стране...
Но что тогда получается, что ярые ненавистники фашизма и являются его ярыми сторонниками???
 
Мужики, вот посидел, прикинул... Пришла мысль в голову. А если это все с Крымом было заранее задумано? Путиным, Яныком, Европой и.... нашим временным правительством? Вот чисто теоретически. Смотрите.
Майдан был задуман, чтобы слить яныка, становится временное правительство, которому была обещана котлета за Крым от россии. Россия получает крым, устраивает показуху с зелеными человечками, наши делают вид, что борятся, Европа делает вид, что обеспокоена. Крым уходит в состав России. Виноваты кто? Временное правительство. На них сваливают все, они исчезают, а на выборах выигрывает или Порошенко, или Тимошенко, которые тут "ни причем".
И овцы целы, и волки сыты...
Просто если бы была реальная угроза, уже бы по всем границам танки наши стояли. А так мне это все спектакль напоминает.... Уж больно мне кажется, нас просто нае....ют.
Прошу не принимать за чистую монету, чисто теория.
 
Smolik, В геополитической игре, которая сейчас разыгрывается, Украина явно не козырная карта -  шестерка не козырная, не более. Тут или крах и развал россии или явный проигрыш США, НАТО, ЕС и т.п. Жаль только, что Украина и ее население, в этом случае для них, не более, чем разменная монета, полигон военных действий. Да они (США, НАТО, ЕС и т.д.) только и ждут, чтоб россия розвязала войну, и тогда они сделают ей полный и безоговорочный пи...дец. Жаль только, что все это, будет происходить на нашей территории.
ИМХО на теперешний день и время. (Ситуация меняется ежеминутно)
 
Так я и не говорю об России и Америке, а чисто о территории для вмс России. Глобальная игра может тут вообще ни при чем.
 
Цитата
Так я и не говорю об России и Америке, а чисто о территории для вмс России. Глобальная игра может тут вообще ни при чем.
События последних трех месяцев - неожиданность для всех, они не были "разыграны" и развивались стихийно (не без попыток направлять, конечно). И всё, что сейчас происходит - реакция на Майдан. Это Киев - центр славянского мира, а не Москва. Майдан - знаковое событие в этом мире, с трудно прогнозируемыми последствиями. И "бомба" под существующий порядок в Московском царстве.
Это именно геополитика. Европа интересуется всем, что ослабляет Москву. Москва воспринимает нас, как предателей, союзников Европы. Грызет локти, что за 300 лет мы так  не обрусели. И бьет, пока мы слабы, а союзнические отношения с Европой по-настоящему не сформировались.
 
Судя по всему,коррупция, бесспредел  милиции ,продажность судов уже мало кого интересует ,тема войны интересней...
 
Цитата
... Остается только принять пилюлю возбудителя, добавить сторонний раздражитель, и ты готовая машина ненависти...
Ух, как "горячо"))) Особенно, когда вместо священника Кирилл.
Цитата
...А сам фашизм, в той форме, который он сейчас существует в Украине, можно найти в любой стране...
Очень хотел бы узнат, откуда на Украине хоть что-то, что можно принять за фашизм. Или хоть какие-то признаки этого.
Цитата
...Но что тогда получается, что ярые ненавистники фашизма и являются его ярыми сторонниками???
Единство и борьба противоположностей:ds:
Напомнить бы "братьям" вот этот баян почти трехмесячной давности:
 
Сегодня. Трасса Одесса-Николаев... Наши танки, БМП-шки, фургоны с солдатами, не мало! Двигались в сторону Николаева, говорят на совместные учения...
 
с кем совместные?
 
Давно пора было... Читайте посты выше. У нас уже самолеты обстреливают, а они и не чешутся... Ей богу, что-то знают или армия просто в полнейшей ж...е.
Все границы заминировать и колючку под 5 тыщ вольт...
 
Цитата
Это не есть правда. Кацаб на иврите - отрубать, еще так называют мясника :)
вы меня уже пугаете:откуда знания сии -у вас??:be: дайте ссылочку -в подтверждение (хотя бы с вики-"педий"..)
я знаю обратное-с древнееврейского "край", "окраина" ,''рубеж'' ..плиз. проверте еще разок..
например:я лично могу привести (в подтверждение)-колличество древних еврейских географических названий -в Европе :bf:
(в т.ч. сохранившихся- до наших дней)
видите ли :
одна буква (точнее звук-при произношении этого слова) неправильно использованный- изменяет весь смысл слова..:dt:
 
https://www.youtube.com/watch?v=rWiLc2FoDDc#t=84
 
Украинцы, я не военный и не подготовлен к войне (в армии не служил), но я охотник и за Родину- УКРАИНУ выйду с двухстволкой.И пора уже давно этих узурпаторов поставить на место.
Не дай бог , конечно мне выстрелить, но я выстрелю за УКРАИНУ.
У меня дома сын и жена, мне за них страшно.
И за них я буду стоять до последнего.
Я прикланяюсь мужеству и терпению наших Солдат в Крыму - я бы так не смог.
 
Цитата
При всем уважении, г-н BIG закопался в такую яму, вылезти из которой жизни не хватит..
отнюдь:dt:никто никуда не закапывался ..
северная граница Руси(по летописям)- не далее Чернигова..
Цитата
Обойтись без идеологии не может ни одно государство. Актуальную идеологию РФ озвучил пресс-секретарь президента РФ.
"Россия — это страна, на которой зиждется русский мир..
бред
хотя-именно так и хочется многим имперским старателям

Цитата

«Это не собирание по инициативе Кремля, это естественный процесс собирания соотечественников вокруг центра, вокруг их исторической Родины,..
центр Руси-совсем не там как бы этого многим империалистам-не хотелось :bf:
Цитата

Итак, славянское единство подменено единством русским , которое представляется естественным процессом. Любое несогласие, само собой, противоестественно. Зачем эта подмена понятий? Поссорив два народа, поставив их на враждебные друг другу позиции,.
это-не естественный процесс..
более того-реально имеет место подмена понятий :русьский ,россиянин..
а зхачем-подумайте сами ..
уж очень сильно многим хочется быть не просто "россиянинами"- а именно еще "русьскими"
но главное здесь чтобы мы помнили кто есть россиянин, а кто-русьский..
народ-наш помнит четко:
" кто к нам с мечом приходит-тот от меча и .."
 
Цитата
с кем совместные?

Говорят с НАТО...
 
Цитата
И всё, что сейчас происходит - реакция на Майдан. Это Киев - центр славянского мира, а не Москва. .
совершенно верно:dt:
Цитата
Говорят с НАТО...
никогда не думал-что буду :за НАТО,.,.
Цитата
. Принадлежа к одному из старейших русских родов, я, конечно, .
очень интересно-что за род такой?
 
BIG,  тема  называется   "Украина - горячая  точка".  Вы  считаете,  что   именно  в  этой  теме   всем  сейчас  интересны  Ваши  исторические  изыскания ?  Будьте  добры  не  флудите. Без  обид.  Ну  не  воспринимается  это  сейчас.
 
Цитата
Да нет у Вас уже русской крови. Уже течет чистая украинская. И доказательство этому.
у кого именно: у россиян-(мордовофинноугров) или у нас ??
 
Офіційна  заява  альянсу : НАТО   готове  підтримати  Україну  своїми  військами. А  поки  що  оголошує  про підготовку  до  спільних  навчань.
 
Цитата
BIG, тема называется "Украина - горячая точка". Вы считаете, что именно в этой теме всем сейчас интересны Ваши исторические изыскания ? .
я лишь подкорректировал высказавшихся в этой теме (с применением слов кацап-кацаб)
и вовсе -не я применил сие слово в этой теме первый..:dt:если надо-проясню и значение слова "хохол" (для равновесия)
вспомните:
именно такие прически-были распространены и у с(Амур)ариев("самураев")
и никто- вовсе даже над ними не смеялся (при этом)
просто-мне бы очень не хотелось:
чтобы продолжались разного рода спекуляции- с этими понятиями..:bf:
Цитата
Офіційна заява альянсу : НАТО готове підтримати Україну своїми військами. А поки що оголошує про підготовку до спільних навчань.
и сша-уже и так случайно (совсем не связанные с последними событиями в регионе) учения 5-го флота в черном море проводит
и нато-проведут учения (случайно)
согласно предсказания монаха :
на Владимире начался бардак на Руси -и на другом Владимире закончится..:dt:
 
Цитата
Офіційна заява альянсу : НАТО готове підтримати Україну своїми військами. А поки що оголошує про підготовку до спільних навчань.
и сша-уже и так случайно (совсем не связанные с последними событиями в регионе) учения 5-го флота в черном море проводит
и нато-проведут учения (случайно)
согласно предсказания монаха :
на Владимире начался бардак на Руси -и на другом Владимире закончится..:dt:
 
Цитата
у кого именно: у россиян-(мордовофинноугров) или у нас ??
У Madison. Мое сообщение адресовалось ему.
 
Тоже господа охереваю с нашей военной тактики. Или мы чего то не знаем. Миссия ОБСЕ третий день не попадает в Крым. А на хрена собственно. Данных со спутников о передвижении русских войск не достаточно? Там уже совсем оборзели, из вежливых превратились в невежливых, журналистов бьют, погранцов наших выгоняют,по самолетам стреляют. Уже поля минируют в Херсонской области.
Летом  в Щелкино очень много россиян купило недвижимость. Полроссии знало. Тете знакомый из Питера за неделю до ввода инопланетян, сказал что вторжение готовится. Она отмахнулась, типа фигня, меньше телик русский смотрите.
А почему наши еще техники не нагнали к потенциальной линии? Почему министр обороны пропал с телика? Где мобилизация? Почему по всем каналам пердачи юмористические? Тридцать тысяч туристов безбилетников гуляет, а за проезд?
 
Цитата
У Madison. Мое сообщение адресовалось ему.
Я понял! И перед Вами я извинился в своем посте, в Пи.Си.!
Ну ещё раз - Извини Друг!
 
Что такое Крым: цифры и факты
Суббота, 8 марта 2014, 14:02
11 19232Обсудить
Что такое Крым: цифры и факты
Автор фото: www.unian.net
Население Крыма, которое поддерживает присоединение к России, руководствуется политикой. Оно считает, что возврат в объятия РФ откроет для них рог изобилия, из которого посыплются «Мерседесы» и золотые батоны. Обо всем этом пишет журналист Экономической правды Сергея Лямец.
В точно такой же эйфории пребывает население России, которое ратует за присоединение полуострова, населенное русскоязычными братьями и сестрами.
Российские журналисты выяснили за счет чего живет экономика Крыма
Российские журналисты выяснили за счет чего живет экономика Крыма
Российское издание Коммерсант опубликовали небольшой анализ экономики Крыма.
На секунду предположим, что Украина отдала Крым без боя. Просто предположим…
Друзья россияне, эта статья предназначена для вас. Оцените всю прелесть нового приобретения.
Давайте посчитаем, какую экономическую нагрузку получит Россия вместе с полуостровом. И что ждет тех крымчан, которые рассчитывают на лучшую жизнь под крылом «Старшего брата».
Расходы, которые лягут на Россию
Итак, население Крыма составляет 2 млн человек. Из них работающего – 334 тысячи человек. То есть, на одного работающего – 5 неработающих.
Но и это не совсем честная статистика. По данным на декабрь 2013 года, работавших на полуострове – всего 251 тысяча человек. Значит, остальные – либо сезонные работники курортной сферы, либо находятся на частичной оплате. А значит, на одного работающего выпадает уже 7 иждивенцев.
Это, пожалуй, самая катастрофическая ситуация по Украине. Есть, конечно, Западная Украина со схожими показателями. Но учтите существенную разницу. Многие люди из западных регионов давно уехали на заработки в Европу или Россию. Они ежегодно пересылают на родину миллиарды долларов. А вот среди крымчан в массовом «заробитчанстве» не замечены. Они больше рассчитывают на курортный сезон. Об этом чуть ниже.
Приведем данные без учета жителей Севастополя, которые традиционно гораздо богаче своих однополуостровитян.
Зарплаты за 2012 год (ближайшие доступные данные) во всей республике составляли 19,8 млрд грн. Это официальные данные. Предположим, что еще столько же платится в конвертах, хотя это вряд ли. По прежнему курсу, получаем 2,5 млрд долларов официально или 5 млрд долларов в год со всеми допущениями.
Средняя зарплата за 2013 год, колебалась от 1200 грн до 2500 грн в месяц. Из них большая часть – это оклады бюджетников. То есть, платить их нужно будет из государственного бюджета России. С чем вас и поздравляем, дорогие россияне.
А вот социальная помощь, трансферты и прочие виды пассивных (не заработанных) доходов в Крыму составила 21,2 млрд грн за 2012 год. То есть, больше, чем все зарплаты региона. По тому курсу, это 2,65 млрд долларов.
Но если зарплаты еще можно обеспечить за счет местных работающих предприятий, то вот эти 2,65 млрд долларов в год придется платить за счет российского Пенсионного фонда и социальных фондов.
Это как минимум. Ведь жители Крыма захотят такие же зарплаты и такие же пенсии, как в России. А значит, миллиардов в год нужно намного больше.
Еще население Крыма нищее. Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг в январе 2014 года составил 76,5%, в том числе за отопление и горячую воду – 67,9%. Это ниже среднего уровня по стране. Севастопольцы – вот те побогаче. Оплата в городе составляет 96,8% поставленных коммунальных услуг. Но остальной Крым – убогий.
Средняя задолженность по оплате коммунальных услуг – 2,9 месяца. 23500 семей получали от государства субсидии, потому что не имели достаточно денег для оплаты. Бюджеты Крыма и Украины, понятное дело, с такой нагрузкой не справляются.
И это при мизерных, на взгляд европейца, коммунальных тарифах! В России они наверняка повыше, чем в АРК. Так вот, дорогие жители РФ, разбирайтесь сами, отключать крымчан от коммунальных сетей или тянуть их на своей шее. Если по-патриотически и по-братски, то конечно тянуть.
Что еще? В 2013 году Крым должен был получить на закупку учебников 9,2 млн грн, на приобретение школьных автобусов – 6,7 млн грн, на закупку лекарств (в том числе компенсации гипертоникам) – 30,9 млн грн, на постройку дорог – 31 млн грн, на покупку компьютеров для школ – 1,2 млн грн, на содержание медицинских учреждений 92,8 млн грн, на содержание Совета министров – 68,3 млн грн. К ним добавим 116,7 млн грн дотации выравнивания из государственного бюджета. И еще десятки миллионов на суды, прокуратуры, милицию и синоптиков с водопроводчиками.
Все это – минус. А что же в плюсе?
Доходы, которых России не хватит
506,1 млн грн налога на прибыль (это все, что выжали с «высокодоходного» крымского бизнеса). 6,1 млрд грн единого социального взноса (это в Пенсионный фонд и социальные фонды). 1,8 млрд грн таможенных платежей.
Порядка 5 млрд грн местных налогов и сборов, из них около 2,5 млрд грн подоходного налога, 1,3 млрд грн акциза (это за весь алкоголь, который делается в республике), 281,3 млн грн единого налога (это малый бизнес) и чуть больше 600 млн грн платы за землю.
«За одиннадцать месяцев этого года 825 легально работающих отелей и санаториев уплатили в бюджет Крыма 542 млн грн», - гордо сообщил недавно министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.
Друзья россияне, чувствуете, как горлу подступает гордость за достижения? Сколько это в долларах, посчитайте сами – разделите на 8. Однозначно, мало. На все перечисленные выше расходы не хватит. Открывайте кошелек шире.
Экономически активные предприятия в республике есть. Их даже можно пересчитать по пальцам. «Черноморнефтегаз», «Крымский титан», Крымский содовый завод, небольшие порты, «Массандра» и прочие винодельческие предприятия.
Налоги платить они будут, даже в пользу России. Но вряд ли их ждет бешеный рост оборотов после аннексии Россией. Скорее, наоборот, как бы не пришлось сокращать работников из-за разрушения привычных цепочек сбыта, смены системы налогообложения и прочих казусов.
Читайте: ПриватБанк объяснил почему ограничил выдачу наличных в Крыму
Кроме того, господа россияне, вы же наверняка захотите эти предприятия переделить. В частности, у Дмитрий Фирташа отберете «Крымский титан» и Крымский содовый завод. У Андрея Клюева – солнечные электростанции (только предупреждаем, электроэнергия из них по карману только Украине). Хотя, конечно, владельцы попробуют побрыкаться.
Даже «Черноморнефтегаз» не отойдет в пользу России безболезненно. Он все еще является дочерней компанией печально известного НАК «Нафтогаз Украины». Интересно, национализировать его или нет? Если да, то в Украине могут быть национализированы нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» в Лисичанске и Одессе, а также «дочки» государственных российских банков.
К слову, чуть не забыл. Попутно не забудьте вычеркнуть из доходов «Газпрома» долги за природный газ на миллиарды долларов. С момента аннексии Крыма, Украина их платить не обязана.
Можно также разрабатывать месторождения на шельфе. Господин Ринат Ахметов будет «счастлив» отдать залежи газа, которые он годами выбивал на свою компанию Vanco.
В общем, доходов полуостров генерирует немного. Их явно не хватит, чтобы платить пенсии и зарплаты бюджетникам.
Все остальное – не секрет – это так называемое курортное хозяйство. Население, живущее на побережье полуострова, за курортный сезон зарабатывает себе на пропитание на много месяцев вперед.
Значительная часть крупных объектов – пансионатов, санаториев – состоит на балансе профсоюзов или различных министерств и ведомств. После аннексии Крыма, потоки денег из Украины на них прервутся. Выстроят ли россияне новые потоки – большой вопрос. Когда-нибудь – обязательно, но не за год и не за два.
В своих радужных мечтах, крымчане рассчитывают на мирное разрешение российско-украинского конфликта, и на сильный приток отдыхающих. Оправданы ли эти надежды?
В 2013 году в Крыму отдохнули 5,9 млн человек, из них 1,5 миллиона – россияне. Остальные, за мелкими исключениями, - жители Украины. А значит, даже если не будет никакой войны, местных жителей ожидает провальный сезон. По той простой причине, что въезд в республику (пардон, российскую губернию) будет перекрыт для «бандэровцев».
Но рассчитывать на мирное развитие событий вряд ли приходится. Скорее всего, на полуострове будет введено нечто вроде чрезвычайного положения. Солдаты с автоматами наперевес будут патрулировать все уголки Крыма. Даже если никто не будет стрелять, найдется много желающих за те же деньги слетать в безопасную Турцию или тихую Болгарию.
Что в этом случае ждет Россию? Правильно, ей придется компенсировать местным жителям недополученные доходы. Как она это сделает? Правильно, никак.
Пригнать на отдых россиян? Ну что вы… Они поедут в Сочи, там недавно отремонтировали на 42 миллиарда долларов.
Это будет главный удар по благосостоянию крымчан. А также по их самомнению, радужным мечтам и беспочвенной вере в «доброго царя».
Неподъемная «социалка» Крыма
Возвращаемся к «процветающей» экономике республики. По сути, она представляет собой огромное дотационное хозяйство.
Больницы, школы, котельные, местные администрации, автодоры и прочее. Все эти объекты ежегодно тянут из государственного бюджета Украины дотации, потому что экономика Крыма не генерирует достаточный денежный поток. Так что можем поздравить российских друзей – теперь это хозяйство предстоит содержать им.
Учтем, что социальный сектор Крыма кое-как держался благодаря невысоким ценам на электроэнергию, воду и газ. Но с момента аннексии полуострова, Украина больше не обязана снабжать его по заниженным тарифам.
Дорогие россияне, отрезать Крым от водо-, электро- и газоснабжения, конечно же, никто не будет. Но платить за украинские ресурсы вы будете по международным ценам. Примерно по тем, по которым вы устанавливаете цену на газ для Украины.
По какой цене вы будете продавать их населению? Можете по полной, но тогда будьте готовы к неплатежам. Станете отключать за неуплату? Готовьтесь к социальным бунтам. А крымчане - люди горячие, с большим опытом уничтожения друг друга. Можете переселить в Крым хоть весь ваш СОБР с ОМОНом.
А можете дотировать крымчан за счет «могучего» российского бюджета. По стоимости то же самое, что содержать СОБР, только без лишнего шума.
Думается, все остальные регионы России будут «рады» тому, что на шее у России повиснет еще один регион-доходяга. Но ведь вы, дорогие друзья, хотели «помочь» и «защитить»? Вот и защищайте.
Отдельной строчкой пропишите убытки российского бюджета от международных санкций. Это счастье достанется РФ вместе с Крымом. Добавьте к этим миллиардам еще несколько – от падения капитализации российских компаний. Это тоже будет «плата» за Крым.
Подведем итоги. Россия вместе с Крымом получит 2 миллиона нищих людей и дорогую, разрушенную и неэффективную инфраструктуру. Практически полное отсутствие предприятий. Огромную безработицу. Сумасшедшие расходы на пенсии и дотации. Дорогие газ, свет и воду.
Ласкаво просимо до Криму!... братья…
***
Новости Крыма сообщали ранее:
Все пенсии в феврале выплачены вовремя, в том числе и в Крыму. Министерство социальной политики обеспечило своевременную выплату февральских пенсий и других социальных выплат по всей Украине.
Власти Крыма объявили полуостров финансово самостоятельным регионом. По оценке первого заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Григория Иоффе, полуостров является финансово самостоятельным регионом, не нуждающимся в поддержке из государственного бюджета.
Новости Крыма, Ук
 
Цитата
А почему наши еще техники не нагнали к потенциальной линии?
Завтра с утра пораньше ну тоже учения )
 
Цитата
Тоже господа охереваю с нашей военной тактики. Или мы чего то не знаем. Миссия ОБСЕ третий день не попадает в Крым. А на хрена собственно. Данных со спутников о передвижении русских войск не достаточно? Там уже совсем оборзели, из вежливых превратились в невежливых, журналистов бьют, погранцов наших выгоняют,по самолетам стреляют. Уже поля минируют в Херсонской области.
Летом  в Щелкино очень много россиян купило недвижимость. Полроссии знало. Тете знакомый из Питера за неделю до ввода инопланетян, сказал что вторжение готовится. Она отмахнулась, типа фигня, меньше телик русский смотрите.
А почему наши еще техники не нагнали к потенциальной линии? Почему министр обороны пропал с телика? Где мобилизация? Почему по всем каналам пердачи юмористические? Тридцать тысяч туристов безбилетников гуляет, а за проезд?
Почитай мою теорию чуток выше. Я все больше убеждаюсь, что наше "временное правительство" в доле. А если еще и кредит мвф дадут до выборов, прихватят и свалят к яныку на курорт. Или в пиндоссию... А мы опять в дураках.
А вокруг эта вся показуха, типа "вона працюе"...
 
Цитата

согласно предсказания монаха :
на Владимире начался бардак на Руси -и на другом Владимире закончится..:dt:
Ваши бы слова....
 
Армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе-http://zn.ua/POLITICS/armiya-ssha-gotova-podderzhat-ukrainu-i-soyuznikov-v-evrope-140710_.html
 
Цитата
А насчет запрета русского языка - вы сейчас находитесь на украинском форуме, где очень сильно ущемляется право свободно общаться на русском языке. Просто ужас как! А мы сейчас на русском общаемся специально для вас, картинку создаем.
Клас,  так  би  мовити  показово,  навіть  я  корінний  бандера,  підтримую,  але   пробував  писати  на  російській,  так  на  мене  наїхоло  купа  форумчан  і  сказали -  нам  якби  для  єкзотики  хоть  хтось  україномовний  потрібен.  Жарт , но  з долею  правди.
 
Военный корабль США вошел в Черное море
08 марта 2014, 12:27
   
Эсминец США
Фото: Википедия
Американский ракетный эсминец «Тракстон» вошел в Черное море. Как ожидается,  корабль примет участие в заранее запланированных учениях с "союзниками и партнерами в регионе", в частности, с военно-морскими силами Румынии и Болгарии.

Миссия "Тракстона" была запланирована задолго до отбытия корабля из США. Согласно Конвенции Монтре о статусе проливов, эсминец не сможет пробыть в Черном море больше 21 дня.

В пятницу судно прошло Босфор в сопровождении катера береговой охраны Турции.
Ранее пресс-секретарь американских ВМС заявлял, что визит судна не связан с событиями на Украине.
 
Цитата
А вокруг эта вся показуха, типа "вона працюе"...
Друзі!? Звиняйте! ВОНА ПРАЦЮЕ????!
Хто, **** УЛЯ!??
Тогда Майдан стоял против и для КОГО?! Для "УЛИ"!?
 
Цитата
Друзі!? Звиняйте! ВОНА ПРАЦЮЕ????!
ВОНА  лікується  в  Німеччині. І  до  виборів  навряд  чи  буде  готова  "працювати".
 
Американские сенаторы требуют удалить сборную России с чемпионата мира по футболу
08 марта 2014, 13:42
   
Президент ФИФА Йозеф Блаттер объявляет страну-хозяйку чемпионата
Фото: Ricardo Stuckert, Wikipedia
Два американских сенатора попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера дисквалифицировать российскую сборную по футболу и лишить Россию права на проведение чемпионата мира-2018.

Обращение к Блаттеру отправили Марк Керк, представитель Иллинойса, и сенатор от штата Индиана Дэн Коутс. Оба входят в Республиканскую партию.

Как отметили американские политики, Россию следует лишить Чемпионата мира «за вторжение в Крым». По мнению сенаторов, Москва проявила «неуважение к основным принципам ФИФА и международному праву».
Американцы напомнили о Югославии, сборную которой дисквалифицировали на чемпионата Европы в 1992 году и на чемпионате мира в 1994 году.
США пригрозили и другими санкциями в отношении России за ее политику в Крыму. Так, Вашингтон уже ввел визовые ограничения для российских и крымских чиновников, которые, по мнению Белого дома, дестабилизируют обстановку на территории Украины.
Также США пообещали заморозить счета чиновников. Наказание для Москвы последует и со стороны Евросоюза. В частности, Брюссель пригрозил остановить переговоры о визах. Кроме того, заморожена подготовка стран-участниц к саммиту G8 в Сочи.
В конце февраля в Крыму сменилась власть. Новое правительство автономии, не признающее легитимность властей Украины, попросило Москву включить полуостров в состав России. В Киеве действия крымских властей считают незаконными.
Украинские власти утверждают, что российские военные захватили основные объекты Крыма. Москва обвинения Киева отвергает, утверждая, что в автономии действуют местные отряды самообороны.
По материалам lenta.ru
 
Цитата
вы меня уже пугаете:откуда знания сии -у вас??:be: дайте ссылочку -в подтверждение (хотя бы с вики-"педий"..)
я знаю обратное-с древнееврейского "край", "окраина" ,''рубеж'' ..плиз. проверте еще разок...

Так вы ж не верите википедиям... :)

К соседям (бывшим)-евреям позвонил, Сару Моисеевну с праздником поздравил (я их рыбкой подкармливаю, они меня с дачи вкусностями).
Она иврит в еврейской школе (или что-то наподобии) преподает. Объяснила :))) Это не совсем иврит. Слово для них иностранное, пришлое. С арабского, что ли.
Хотя, и звучит на том языке немного как-то "шипяще-волокнисто":)
Но смысл один, тот, что я выше писАл.

А вобщем, правы форумчане, тема не про то.
 
Мужики не спорьте,окраина правильно на иврите Кацэ.Это чисто ивритское слово.
 
Цитата
вы меня уже пугаете:откуда знания сии -у вас??:be: дайте ссылочку -в подтверждение (хотя бы с вики-"педий"..)
я знаю обратное-с древнееврейского "край", "окраина" ,''рубеж'' ..плиз. проверте еще разок..
например:я лично могу привести (в подтверждение)-колличество древних еврейских географических названий -в Европе :bf:
(в т.ч. сохранившихся- до наших дней)
видите ли :
одна буква (точнее звук-при произношении этого слова) неправильно использованный- изменяет весь смысл слова..:dt:

club.radioscanner.ru/topic685.html думаю что звучание и написание могут существенно отличаться.
 
Цитата
Спасибо за поддержку ребята. Открою вам "сокровенную" семейную тайну. Отец родом из восточной Украины. Раскулаченный. 7 сыновей. Две коровы. Пара лошадей. Мать из кубанских казаков. В каждом роду казацкий полковник. Каждому в 45 году было "предложено выбрать" Сибирь или Западная Украина. Выбрали последнее. Там я и родился в 1959 году. Отец боролся с бендеровцами, мать работала в на власть. ЗаготЗерно, Молочная отрасль, бухгалтер и т.д. Когда все смылись от страха моя семья осталась. Не буду много писать, это стоит книги, но! моей матери сегодня 87 лет. Практически не ходит. Соседи бандеровцы ее обеспечивают свежим куском мяса, молока, сметаны, творога и прочими продуктами БЕСПЛАТНО!!! ЕЖЕДНЕВНО!!! Вам кацапам это даже не сниться. Вы себе представить не сможете. А это реалии. Я горжусь этим народом. Я горжусь что вместе с ними прожил свои 18 лет. (Сейчас живу в Киеве). Вот когда кто то из вас сможет так гордится своим народом, своими соседями, своей страной вот тогда и появиться НАЦИЯ! Слава Украине!
__________________
Я собисто знайомий  з  сином  генерала  Чупринки  п.  Юрієм,  який  відсидів  біля  40-ка  років  по  лагерях  і  що  вражає  так  це відношення  до  рускіх,  чи  рускомовних  громадян . Було  навіть  так  що  я  приїхав  до  п  Юрія  (і  не  одноразово)а  у  нього  живуть   якісь  люди,  причому  які  далеко  не  говорять  українською  і  на  повному  його  забезпеченні  і  не  на  день  чи  тиждень,  а  на   мій  погляд  було  і  місяцями  і  що  дивно,  я  ніколи  не  чув від  п  Юрка  зневаги  до  людей по  признаку від  їх  мови  спілкування  (доречі  були  каліки  були  якісь  знедолені  і  я  був  вражений  добротою  і  гостинністю  сліпого  дятька  який  з  ними  ділив  свою  квартиру  і вони  були  більшими  господарями  ніж  він  через  свою  незрячість )Оце  воля  і  розуміння  ,просидіти  десь  коло  40-ковніка,  осліпнути  і  не  втратити  якоїсь  людяності,  здавалось  би  до  ворогів  ..
 
Цитата
Москва обвинения Киева отвергает, утверждая, что в автономии действуют местные отряды самообороны.
По материалам lenta.ru

Если это оф. заявление Москвы, то удивляет бездействие наших военных, которые никак не реагирует на вооруженный разбой местных в их адрес (захват воинских частей, уничтожение оборудования и средств связи, и т.д.)
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=rWiLc2FoDDc#t=84
Рассийские ПИДАРЫ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
ВЫ ГАНДОНЫ!!! ПАШЛИ НА ХУЙ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!!!
СУКИ!!! ЕСЛИ МЫ ВСТАНЕМ, ВАМ БУДЕТ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!!
РАССИЙСКИЕ ГАНДОНЫ!!!
 
Цитата
которые никак не реагирует на вооруженный разбой местных в их адрес (захват воинских частей, уничтожение оборудования и средств связи, и т.д.)
У них приказ.
 
Цитата
Откуда: Украина, Николаев
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 2,293
Репутация: 162995

Цитата:
Сообщение от Южный  
Москва обвинения Киева отвергает, утверждая, что в автономии действуют местные отряды самообороны.
По материалам lenta.ru
Если это оф. заявление Москвы, то удивляет бездействие наших военных, которые никак не реагирует на вооруженный разбой местных в их адрес (захват воинских частей, уничтожение оборудования и средств связи, и т.д.)
__________________
Я  спочатку  також здивувався . Але  самий  херовий  мир  краще  любої  гарної  війни . А  ВОНИ  ПАДЛИ  ТІЛЬКИ  ЧЕКАВЮТЬ  ПРОВОКАЦІЇ  І  СЛАВА  НАШИМ  ВІЙСЬКОВИМ І  ЇХНЬОМУ  ТЕРПІННЮ,  думаю  розвязка  скоро  буде  і  надіюсь  позитивна  і  мене  вражає   консолідація  нашого  суспільства . Слава  Україні !!!
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=rWiLc2FoDDc#t=84
СЛАВА УКРАИНЕ!!!! Навіки СЛАВА!!!!
Слава Небесной Сотне!!!!!! Слава Героям!!!!
Слава тому IT-шному инженеру, которого убили 18.02.2014г.!!!!!!
Зачем убили?! А он тоже Герой! Или как?
Закидайте меня камнями, если я не прав.
 
Цитата
Вот съемки из Краснодарского края. Трасса Краснодар-Новороссийск.
https://www.youtube.com/watch?v=CGm3IvBR8Zo
А ты точно уверен что съёмка от туда?
 
Цитата
А ты точно уверен что съёмка от туда?
Ну вы же о бандеровцах-беспредельщиках в Крыму уверены?!
 
Сейчас между Украиной и Россией идёт информационная война,почему печать Украины не использует статью российской газеты Экономическая правда журналиста Сергея Лямица в этой войне и не распространит в Крыму,чтоб там народ знал что их ожидает.
 
Цитата
А ты точно уверен что съёмка от туда?
У меня дом на этой трассе.
 
Цитата
Ну вы же о бандеровцах-беспредельщиках в Крыму уверены?!
Не колонну вижу да стоит а вот где это? В конце видео машина подъехала к впереди стоящей машине и видео закончилось, что же не сняли номер машины можно было бы с точностью сказать какой регион!
 
Цитата
У меня дом на этой трассе.
Тогда какая это трасса вы должны знать скажите!
 
Кацапы!!!
Полезете, и Вам будет просто ПИЗДЕЦ!!!!
Я РУССКИЙ ХОХОЛ!!!
 
Цитата
Случайно попалась вот такая новость...http://uapress.info/uk/news/show/18132
Перепроверил и посмотрел на другом сайте http://chechenews.com/world-news/breaking/17011-1.html
Если это правда,то......

Чув це на власні вуха. Вони говорять , що лише 10-15% підтримують пукіна. До того ж дуже багато чеченців не можуть повернутися на батьківщину із-за переслідувань кадировськіми військами по наказу тогож пукіна.
 
http://www.atlanticcouncil.org/blogs/natosource/dempsey-us-military-will-fulfill-treaty-obligations-to-nato-allies

Дело принимает другой оборот.......
 
Цитата
Кацапы!!!
Полезете, и Вам будет просто ПИЗДЕЦ!!!!
Я РУССКИЙ ХОХОЛ!!!
И вот потом вы узнаете, что такое СЛАВА УКРАИНЕ из уст Народа и Армии!
Вы, братья, остановите своего президента, или мы назовём вас ......ган....донами!
 
На нашу похоже, ведет из Краснодара к нам, от нас на перевал и дальше, на побережье. А поскольку видео прислали друзья из Краснодара, не вижу оснований сомневаться.
Брат видел технику несколько раз по дороге на работу, большие колоны. Двое друзей тоже.
ЗЫ Как он называется, мне пх. А населенные пункты на ней могу перечислить)))
 
Цитата
http://www.atlanticcouncil.org/blogs...to-nato-allies
Чомусь  у  мене  перевод  був  такий  що  я  і  суті не  зрозумів?
 
 
Я всё же надеюсь что войны не должно быть и не будет, и здравый смысл восторжествует и все распри сгинут! Пусть будет мир!
 
Цитата
Чомусь у мене перевод був такий що я і суті не зрозумів?

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/8/7018183/?attempt=1
пересказ слов Демпси
 
Цитата
Чомусь  у  мене  перевод  був  такий  що  я  і  суті не  зрозумів?
Бля,lesik, це не до Вас була мова!
Звиняйте!
 
Цитата
ВОНА  лікується  в  Німеччині. І  до  виборів  навряд  чи  буде  готова  "працювати".

Если в президенты - то хоть щас! Она ради этого на метле за час прилетит, она за два дня на ноги встала- не смотря на отрофировавшийся за несколько месяцев позвоночник.
 
Цитата
Я всё же надеюсь что войны не должно быть и не будет, и здравый смысл восторжествует и все распри сгинут! Пусть будет мир!
Потише, а то за Вами придут.
 
Незнаю,  я  б  за   юльку , ніколи-б  і  не  голосував, якось  ну  не  вірю  я  їй  і  як  мінімум  з  3-ма  презіками  замішана  і  якась  ну  не  потопляєма  баба , так  щей  ті  лазаренки,  ющенкі , контракти  газові  та  ні .... на   пенсію,  і  нехай  зі  мною  посперечаються  її  прихильники.
 
Цитата
Незнаю,  я  б  за   юльку , ніколи-б  і  не  голосував, якось  ну  не  вірю  я  їй  і  як  мінімум  з  3-ма  презіками  замішана  і  якась  ну  не  потопляєма  баба , так  щей  ті  лазаренки,  ющенкі , контракти  газові  та  ні .... на   пенсію,  і  нехай  зі  мною  посперечаються  її  прихильники.
Ви знаете!!!
УЛЯ в ДУПІ" И вот она такая на президента-  "УЛЯ в ДУПІ"
Пиздец!!
 
Цитата
Бля,lesik, це не до Вас була мова!
Звиняйте!
Друже  а  що  означає-  це не  до  вас , я  в  принципі  розумію ,  тепер  з  людським  переводом  і  не  ображайте  мене,  бо  я  як  би  не  менше  ніж  ви  переживаю   за  вкраїну,  і  хоч  події  за  1000  км  у  нас  народ  массово  готовий  (принаймі  мені так  здається)підтримати  державу.
 
Цитата
"УЛЯ в ДУПІ"
Взагалі-то  Юля  а  не  уля  в  основному  правда
 
Цитата
Незнаю,  я  б  за   юльку , ніколи-б  і  не  голосував, якось  ну  не  вірю  я  їй  і  як  мінімум  з  3-ма  презіками  замішана  і  якась  ну  не  потопляєма  баба , так  щей  ті  лазаренки,  ющенкі , контракти  газові  та  ні .... на   пенсію,  і  нехай  зі  мною  посперечаються  її  прихильники.
Ось! З ким там кушляються.
Юля **** та iще!?
:am:
 
Цитата
Взагалі-то  Юля  а  не  уля  в  основному  правда
Ну Вы ж сами знате, что Уля, .....
Ну, пусть собьёт.......
 
Ми з  Вими  перейшли  на  якісь  взагалі  незначущі  особистості  Можливо  краще  про  кремлівсько-путінський  фашизм?
 
Тут в Германии немцы про Юлю говорят что она много наворовала, и всё для себя и родственников. Интересно как они узнали это?
 
................
 
lesik,
Цитата
Друже  а  що  означає-  це не  до  вас , я  в  принципі  розумію ,  тепер  з  людським  переводом  і  не  ображайте  мене,  бо  я  як  би  не  менше  ніж  ви  переживаю   за  вкраїну,  і  хоч  події  за  1000  км  у  нас  народ  массово  готовий  (принаймі  мені так  здається)підтримати  державу.
Та мій друже!
Я сам такий!lesik!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
И хай там мне хто хочет скажет - СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
 
Цитата
і  хоч  події  за  1000  км  у  нас  народ  массово  готовий  (принаймі  мені так  здається)підтримати  державу.
Я за державу.
 
lesik,
Бляха муха!!!
Героям Слава!!
Сука, пацаны лягли, я счас, як падло ссученое, перед, ними
немогу лечь!
Майдан!!! Ну вот так!
Это Сафонов!
 
Я вже верю что у Пука мозги не высохли и войны не будет
Но бля буду за Украину за будущее детей недам себя поставить на колена и мы пройдем этот путь до конца
Слава Украине
Хвала и честь тем кто сечас неспит за нас в эти ночи
 
Ничего особо не пишу уже пару дней. Хотя есть о чем и о ком писать.
Россияне! ( не русские). Смотрели фильм "Аватар"? "ЭТО - НАША ЗЕМЛЯ!!!" Выводы делайте сами!!!
 
Судя по накалу страстей - Праздник удался!
 
Цитата
Судя по накалу страстей - Праздник  удался!
Судячи  з  того,  що  навіть  коміки  стали  серйозними -так.
https://www.youtube.com/watch?v=G7gyRiDMLsQ
 
Цитата
Друзі!? Звиняйте! ВОНА ПРАЦЮЕ????!
Хто, **** УЛЯ!??
Тогда Майдан стоял против и для КОГО?! Для "УЛИ"!?

Земеля, эта фраза уже давно стала крылатой, причем тут УЛЯ? Наши власти делают видимость работы и только чешут языками. А Майдан жаль, сдается мне, что народ просто вокруг пальца обвели... Столько переживал за них, верил, но уж чет говнецом вонять из Рады начало
 
Цитата
Судячи  з  того,  що  навіть  коміки  стали  серйозними -так.
Залотые слова! 1000% Главное что бы их услышали ВСЕ.
 
Bliashuk Sergey,
Молодец парень!Все по делу!
Надеюсь скоро кончится эта вакханалия,совершенно не понятно кому нужная.Уже надоело смотреть новости первым делом, уже хочется к сезону готовится, вы думаете мы не переживаем? -очень переживаем и не хотим вражды,тем более войны.
Вот еще пару недель назад и ранее во всех наших передачах где участвовали украинцы с востока, юга,они постоянно просили о помощи России, вот уже тогда очень сильно резало слух, ну думал, наши же не дураки - не полезут, ага, блин....(((
Самое главное сейчас чтоб не было выстрелов.
 
Цитата
Молодец парень!Все по делу!...
Самое главное сейчас чтоб не было выстрелов.

Уже которые выхи хотел на воду, но провожу под ОДА, чтобы не было провокаций у нас. Техника в Крым нагоняется нешуточная, там не только крым на примете.
 
Цитата
Я вже верю что у Пука мозги не высохли и войны не будет
Но бля буду за Украину за будущее детей недам себя поставить на колена и мы пройдем этот путь до конца
Слава Украине
Хвала и честь тем кто сечас неспит за нас в эти ночи

Мужики, СЛАВА УКРАИНЕ!!!
І хай згинуть вороженьки, як роса на сонці...
 
Цитата
Ничего особо не пишу уже пару дней. Хотя есть о чем и о ком писать.
Россияне! ( не русские). Смотрели фильм "Аватар"? "ЭТО - НАША ЗЕМЛЯ!!!" Выводы делайте сами!!!
А вы зелёные человечки! Ну тогда мы тоже! А Америка и НАТО это захватчики, надо объединить все племена и разбить эту заразу!:dk:
 
Цитата
А вы зелёные человечки! Ну тогда мы тоже! А Америка и НАТО это захватчики, надо объединить все племена и разбить эту заразу!:dk:

Не НАТО к нам с оружием пришли, а Ваши неопознанные недовоенные. Без чести, знаков отличия и знамени. Сильно гордитесь?
 
Слева на заднем плане б......ц, слева первый Брянск,центр я русско-говорящий украинец,справа тоже страшный б.....ц,в магазине еще два дагистанца.Как сейчас помню этот случай.Кому то не дали пирожок ,а нам не дали мин. воды,пока не сказали :"добра паночка дайте солодкой води"Ответ;"зараз пан" Посмеялись над своими б.....ми и пошли.Но зто те ребята не взирая на национальности к которым я не побоюсь повернуться спиной.Место действия Львовская.Хыров.Отрицательных и положительных случаев много можно вспомнить .НО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ.
 
Цитата
Слева на заднем плане б......ц, слева первый Брянск,центр я русско-говорящий украинец,справа тоже страшный б.....ц,в магазине еще два дагистанца.Как сейчас помню этот случай.Кому то не дали пирожок ,а нам не дали мин. воды,пока не сказали :"добра паночка дайте солодкой води"Ответ;"зараз пан" Посмеялись над своими б.....ми и пошли.Но зто те ребята не взирая на национальности к которым я не побоюсь повернуться спиной.Место действия Львовская.Хыров.Отрицательных и положительных случаев много можно вспомнить .НО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ.

Проблема в одной ложке дегтя .Знаете такая маленькая ложка и пока россия ее сама  не съест она всё время будет портить чужой и свой мед .:db:
 
Цитата
А Америка и НАТО это захватчики
Стесняюсь спросить: А что НАТО захватило?
 
Цитата
Ваши бы слова....
это-не мои слова а конкретное пророчествo монаха к-рого преследовала и гнобила советская власть:dt:
кто еще не ознакомился-могу ссылочку кинуть..
пока-оно сбывается..:bf:
 
Цитата
Стесняюсь спросить: А что НАТО захватило?

Не  стесняйся, спрашивай и пусть ответит :" Что НАТО захватило на Украине?"
 
Цитата
это-не мои слова а конкретное пророчествo монаха к-рого преследовала и гнобила советская власть:dt:
кто еще не ознакомился-могу ссылочку кинуть..
пока-оно сбывается..:bf:

Давай ссылку
 
Цитата
Давай ссылку
http://joinfo.ua/sociaty/820394_Strashnie-prorochestva-pokoynogo-ottsa-Germana.html очень разные мнения-по этому пророчеству были изначально (народ его долгое время считал проплаченной фальшивкой)
но есть важный нюанс-чел его сделал еще лет 15назад,просто недавно-многие о том пророчестве вдруг вспомнили..:dt:
кстати:
 очень многие вещи -в разные времена обьявлялись фальшивками,например "Велесова книга" (найденная под Черниговом полковником Изембеком во время гражданской войны при наступлении белогвардейских войск на Москву), "Протоколы симудрецов" -тоже (хотя их массово изымала царская охранка в той же Одессе)
 
Цитата
Мужики не спорьте,окраина правильно на иврите Кацэ.Это чисто ивритское слово.
вот-благодарствую:dt:
и не спорю-просто раз уж его применяют (тут в том числе) настолько широко-то считаю необходимым прояснить до конца его значение (хотя и понимаю ,что применяют его- даже и не по отношению к моему народу) :dt:
иврит и идиш-сам лично иногда путаю (мне намного ближе- славянские названия)
поэтому-искренне благодарствую всем тем,кто продвинулся в тех языках далее и смог поделиться инфой -максимально:обьективно:bf:
 
Цитата
А вы зелёные человечки! Ну тогда мы тоже! А Америка и НАТО это захватчики, надо объединить все племена и разбить эту заразу!:dk:
Зараза это ваш злобный Кремлевский Карлик!

Цитата
Не  стесняйся, спрашивай и пусть ответит :" Что НАТО захватило на Украине?"

Наверно НАТО ввели войска в Крым?!
 
Цитата
А Майдан жаль, сдается мне, что народ просто вокруг пальца обвели... Столько переживал за них, верил, но уж чет говнецом вонять из Рады начало

http://uapress.info/uk/news/show/18231Дивні речі творяться після падіння режиму Януковича і його гоп-компанії: керівники загонів Євромайдану вже вимагають від нового голови КМДА Бондаренка собі безкоштовно квартири в Києві.

Про це сам Бондаренко розповів пресі в ході брифінгу для журналістів.

Він повідомив, що євромайданівці (чи хто вже маскується під них) назвали однією з умов звільнення приміщення київської мерії надання керівникам цих груп квартир від київської влади.

Також Бондаренко повідомив, що скоро в центрі Києва будуть частково демонтовані барикади, що є в центрі міста.

На це він, за його словами, вже має згоду самих євромайданівців, які і самі мають певні незручності від зимових барикад.

Тому рух автотранспорту в центрі Києва скоро відновиться.
 
Цитата
Не  стесняйся, спрашивай и пусть ответит :" Что НАТО захватило на Украине?"

Я бы поставил вопрос ещё шире: А на Россие кто чего захватил? :ap:
 
Цитата
Россияне! ( не русские). Смотрели фильм "Аватар"? "ЭТО - НАША ЗЕМЛЯ!!!" Выводы делайте сами!!!
вот именно- так себя вести русьские: не могут изначально ..только те-в ком нет :ничего РУСЬского..
и море Черное-раньше называлось Русьское море:bf:и горы- РУСЬские..
поэтому-с нами Бог ..а если с нами Бог- то кто ж: против нас?
Цитата
А вы зелёные человечки! Ну тогда мы тоже! А Америка и НАТО это захватчики, надо объединить все племена и разбить эту заразу!:dk:
мы -русичи, а вот вы-вовсе иные (может- и "зеленые") кто вас поймет? вас- уже весь мир не понимает...
 и вашего главного "зеленого"- особенно..
и кто к нам с мечом приходит-тот от меча и получает..
 
Цитата
мы -русичи
Отчаянно плюсую!
 
Цитата
и пусть ответит :" Что НАТО захватило на Украине?"
нато-обычно долго "запрягает"..:dt:
я лично за то, чтобы всех пришлых сюда к нам рассеян( агрессоров и захватчиков нашей земли РУСЬской)-потом пленными не отдавать без кастрации в Россию (они-не должны такими размножаться)
 
донбасс, Да много чего странного происходит. Здается мне, кое-кто кое-кому кое-чего наобещал в свое время, вот и требуют теперь. Не уверен конечно.  Как версия.
 
Цитата
. Плюс бОльшая часть людей не высокоинтелектуальны, смотрят новости, но правильно понять происходящее не могут, подхватывают ложные идеи. .
вы не поверите конечно ,но почему на майдане на баррикадах, я, общаясь с людьми ,идущими в атаки (с палками на вооруженный беркут)-да,я чувствовал себя "неителлектуалом"- ибо многие из них не просто с в/о ,не только свободны в украинской мове-но еще и знали несколько иностранных языков..:bf: а сколько из них- на пианино играет (видео поищите)-и не только "мурку", как Кузьмин -прокурор:be:
 
Цитата
Если это оф. заявление Москвы, то удивляет бездействие наших военных, которые никак не реагирует на вооруженный разбой местных в их адрес (захват воинских частей, уничтожение оборудования и средств связи, и т.д.)
за проникновения (незаконные) на территории вч-надо было стрелять без предупреждения ..и трупы- не разрешать забирать без оффициальных обращений за ними тех,кто их прислал:dt:
Цитата
Сейчас между Украиной и Россией идёт информационная война,почему печать Украины не использует статью российской газеты Экономическая правда журналиста Сергея Лямица в этой войне и не распространит в Крыму,чтоб там народ знал что их ожидает.
у меня клиент (с Симферополя)-позвонил и сказал что скоро вообще перекруют туда заезды:dt:
 
Цитата
Сейчас между Украиной и Россией идёт информационная война,почему печать Украины не использует статью российской газеты Экономическая правда журналиста Сергея Лямица в этой войне и не распространит в Крыму,чтоб там народ знал что их ожидает.
у меня клиент (с Симферополя)-позвонил и сказал что скоро вообще перекруют туда заезды:dt:
 
Цитата
я лично за то, чтобы всех пришлых сюда к нам рассеян( агрессоров и захватчиков нашей земли РУСЬской)-потом пленными не отдавать без кастрации в Россию (они-не должны такими размножаться)

BIG,  что вы трепещетесь ?  Призовут или придётся воевать, тогда проявите свои таланты, а то это сейчас выглядит как хрень какая то. Говорите лучше о истории, это на сегодняшний день более актуально и это у Вас хорошо получается.
 
Мужики, сам на всё смотрю с недоумением, без одного выстрела Крым схватили. Официальный запрос игнорирует, что за херня ?!
Если это Российские войска, значит войска чужого государства на нашей земле, а это уже не просто провокация, а больше. Говорят, что ведётся пропагандистская и СМИ война, а реально вооружённые люди захватывают гос учреждения и военные объекты. Если же это банд формирования и террористы, поступить с ними в соответствии с законом. Правительство или что то задумало или наоборот ничего не думает.
 
НАТО оно же США, оно же ООН захватило Украину в 1991 году без единого выстрела, все эти годы украинское правительство пело под их дудку. НАТО держит в руках весь мир и захватывает страны по разному, какие то без войны, высасывает их ресурсы, какие то с войной, всё зависит от экономической выгоды, не всегда выгодно военным путём завоёвывать, ведь в Украине нефти нет, война им не окупилась бы. Все годы независимости украинское правительство с тряпочку молчало видя что творит США в мире. Вот тут в Германии немцы говорят, почему США выгодно воевать. Сначала продают оружие сторонам конфликта, потом как страна разрушена американские строительные компании отстраивают её, в конечном итоге за счёт ресурсов самой страны и зарабатывают и на оружии и на стройке.
 
Цитата
НАТО оно же США, оно же ООН захватило Украину в 1991 году без единого выстрела, все эти годы украинское правительство пело под их дудку.
Вова, шо за нісенітниця ?!
 
https://www.youtube.com/watch?v=KORjjlX4IoU&list=UU7IkW1jdMEZNIILyf0DncAw
https://www.youtube.com/watch?v=rP7HaAWC130&list=UU7IkW1jdMEZNIILyf0DncAw
 
Цитата
Стесняюсь спросить: А что НАТО захватило?
Я  думаю  завдяки  раші  прихильників  НАТО  ЗБІЛЬШУЄТЬСЯ  з  геометричною  прогресією!!!!
 
Цитата
Правительство или что то задумало или наоборот ничего не думает.

Тож самое понять пытаюсь.:be:
 
Цитата
Да, для полной ясности - я русскоговорящий Украинский националист!
давненько уже здесь отписывался-ничего плохого в здоровом национализме- нет изначально:dt:
 
На Шустер Лайф Гриценко правильно сказал.

https://www.youtube.com/watch?v=sNe5QwKP7n0
 
Цитата
Я бы Вам порекомендовал побольше узнать о своих попах-праведниках типа кирила и президентах типа путина.Там сплошная-*****...я,педофилия,воровство ,уничтожение собственного народа и так далее.Если вы,жители России,постоянно живете с надетыми розовыми очками,если вы,рабы,не можете провести ни одного протестного мероприятия-то вам нас не понять,мы живем в разных измерениях...
их измерение-тоже трасформируется-но только иначе :be:
для полной трансформации не хватает главного-понять где РУСЬ, а где- просто Россия..
 
Цитата
Я бы вам порекомендовал по десятку попов не рассуждать о всех. ?
а хоть один-ездит на велосипеде?
 
Цитата
НАТО оно же США, оно же ООН захватило Украину в 1991 году без единого выстрела, все эти годы украинское правительство пело под их дудку. НАТО держит в руках весь мир и захватывает страны по разному, какие то без войны, высасывает их ресурсы, какие то с войной, всё зависит от экономической выгоды, не всегда выгодно военным путём завоёвывать, ведь в Украине нефти нет, война им не окупилась бы. Все годы независимости украинское правительство с тряпочку молчало видя что творит США в мире. Вот тут в Германии немцы говорят, почему США выгодно воевать. Сначала продают оружие сторонам конфликта, потом как страна разрушена американские строительные компании отстраивают её, в конечном итоге за счёт ресурсов самой страны и зарабатывают и на оружии и на стройке.
Очень интересно! А можно поподробней о захватчиках??? А то ваш пост больше похож на идеологию распространяемую в России, чем личное мнение?!
Мне вот на память только непонятная война во Вьетнаме приходит?! Ах да, еще про  не захваченную Кубу, и уровень жизни в ней! Ну или не легшая под штаты "свободная" Северная Корея, у которой почему то вся армия почти на советском (российском) вооружении... :bk:
И вообще, я в горячих точках наблюдаю почему-то его больше советского происхождения.., а про Калаши я вообще умолчу...
 
Цитата
Тож самое понять пытаюсь.:be:

Я-б сказал - это не правительство а слабохарактерные сцыкуны, которые даже посцать без разрешения европы боятса. Хотят добренькими для всех остаться- с народом майдана проконало-же. Всю тройку вместе с юлькой вывезти насильно в крым и пусть исправляют свои бока, народ страдает и в страхе а они деньги клянчат на экономику страны от которой скоро останется пару городов, ито западных.
 
Цитата
У них пол страны "дурачка включают". Сегодня мне сказали : "Да че там, Крым всегда был русским. Даже в составе Украины."
Объяснять что то бесполезно. Зомби, блин :dm:
конечно-русьским, но не российским:bf:
 
Цитата
Я-б сказал - это не правительство а слабохарактерные сцыкуны, которые даже посцать без разрешения европы боятса. Хотят добренькими для всех остаться- с народом майдана проконало-же. Всю тройку вместе с юлькой вывезти насильно в крым и пусть исправляют свои бока, народ страдает и в страхе а они деньги клянчат на экономику страны от которой скоро останется пару городов, ито западных.

Да не будет этого, все, что идет из зомбоящика - фарс и полемика. Крым, а то и пол Украины уже продано Путину, вторая половина - на запад. А нам только лапша на ушах осталась. Нас нае...ли, расходимся...
 
Цитата
если закрыть железнодорожное сообщение через Украину в Крым, а это сделать очень просто, то туризму и работе портов на полуострове будет полный кердык!
туризм-там и так посредственный:dt:не чета-Болгарии даже..(15 евро-сутки комната)зато-все вам улыбаются и рады:dv:
а одесса (порт Южный)-вытянет дополнительную нагрузку по грузам:bf:
Цитата
Не земли, а ресурсы! Один из них - газотранспортная система которая уходит из под контроля... Если не ошибаюсь, Газпром в долгах к западу примерно 230 млр долл..
Взятые на всевозможные Каспийские и не только проекты... ...
серьезно??:be:
 
Цитата
Не земли, а ресурсы! Один из них - газотранспортная система которая уходит из под контроля... Если не ошибаюсь, Газпром в долгах к западу примерно 230 млр долл..
Взятые на всевозможные Каспийские и не только проекты... ...
серьезно??:be:
 
Цитата
Да не будет этого, все, что идет из зомбоящика - фарс и полемика. Крым, а то и пол Украины уже продано Путину, вторая половина - на запад. А нам только лапша на ушах осталась. Нас нае...ли, расходимся...
Хватит паниковать! На это Вова и рассчитывает в первую очередь...
 
Я бачу, що не пройшло ї півроку, як багато хто з форумчан змінили свої погляди на Україну й українців.Висновок роблю з спілкування на сусідній темі піврічної давнини.
 
Цитата
Хватит паниковать! На это Вова и рассчитывает в первую очередь...

Ни в коем случае! Я просто пытаюсь правду понять. А вове на это нас...ть, он давно все просчитал. Наша проблема в том, что он шизофреник, но сильно умный. Вот чем быстрее мы эти планы раскусим, тем больше у нас козырей будет.
 
Цитата
Я бачу, що не пройшло ї півроку, як багато хто з форумчан змінили свої погляди на Україну й українців.Висновок роблю з спілкування на сусідній темі піврічної давнини.

Просто повертаються тi ж яйця, тiльки у профiль. Правий був пан Гриценко, ой правий. Сотню жаль, померли нi за цапову душу. Нiкого не посадили, справ з гулькин ...
I як я був би радий помилитися...
 
Цитата
Ни в коем случае! Я просто пытаюсь правду понять. А вове на это нас...ть, он давно все просчитал. Наша проблема в том, что он шизофреник, но сильно умный. Вот чем быстрее мы эти планы раскусим, тем больше у нас козырей будет.

В данном случае козырь один он с другими не считается.А сила в единстве.
 
Это однозначно. Вот только без решения сверху ничего это единство не даст. Это что касается военных. Не будет приказа - россияне в Крыму и останутся. Да и никто оружия не даст. У нас же гранатометы не регистрируются, в отличии от России. Чует моя задница, пойдем скоро выносить кролика Сеню с губошлепом...
 
Я всё таки надеюсь, что идёт какая то хитрая игра :al:
 
Вот и подтверждение - они нихрена делать НЕ СОБИРАЮТСЯ
http://espreso.tv/new/2014/03/09/yacenyuk_zapevnyv_scho_voyuvatyme_z_rosiye­yu_lyshe_dyplomatychno
Или глаза замыливают.
 
Тезка, так я же о чем... Там уже и Луганск взбунтовался...
 
Цитата
они нихрена делать НЕ СОБИРАЮТСЯ
Спокойно зёма !!! :dn:  Я стараюсь из последних сил верить в гений кролика. :al:  Не может всё быть так тупо.:am:
 
Цитата
Просто повертаються тi ж яйця, тiльки у профiль. Правий був пан Гриценко, ой правий. Сотню жаль, померли нi за цапову душу. Нiкого не посадили, справ з гулькин ...
I як я був би радий помилитися...

Разделяя вашу обеспокоеность замечу что трезвый взгляд на вещи более продуктивен.прыгнуть выше головы ещё никому не удавалось .Идет нормальный естественный процес, есть существенный прогресс в становлении нации.не суетитесь все будет нормально.:bf:
 
Тёзка, представь, что идёт схватка в абсолютной весовой категории. Ты же не валишь сразу более тяжёлого соперника, сначала нужно его измотать, потом заставить промахиваться и делать ошибки, нащупывая его слабые стороны, провалы в защите, потом наносятся удары по наиболее уязвимым местам. Защищаться всегда проще чем атаковать, время ещё есть, референдум в Крыму проведут, хоть и незаконно, результаты будут основным аргументом, который стороны попытаются использовать каждый в свою пользу. Сейча правда на нашей стороне.
"В чём сила брат ?"©
 
Цитата
Вот и подтверждение - они нихрена делать НЕ СОБИРАЮТСЯ
http://espreso.tv/new/2014/03/09/yacenyuk_zapevnyv_scho_voyuvatyme_z_rosiye­yu_lyshe_dyplomatychno
Или глаза замыливают.
Тут е багато "але". І з приводу "мало справ" і т. ін. ще не час , тим більше зараз. Будуть і справи, і розслідування і т. ін.
 
Маленького принца читали? Если звезды в небе зажигают, это кому-то нужно... Не пускали думку про те, що це "зараз не до цього" спецiально й задумане було? Щоб дискредитувати нинiшню владу в очах народу. А потiм на виборах поставити свого кандидата. Просто ще один хiд на шаховiй дошцi пiд назвою Украiна.
Господи, я вже сам собi здаюся шизiком)))) Багато дурних думок у голову лiзе...
 
Цитата
Господи, я вже сам собi здаюся шизiком)))) Багато дурних думок у голову лiзе...
Всё идёт по плану:bf:
 
Цитата
Спокойно зёма !!! :dn:  Я стараюсь из последних сил верить в гений кролика. :al:  Не может всё быть так тупо.:am:
Не знаю. Наши генералы, похоже, специально сдают Украину. Надо было бить, пока агрессор не закрепился на земле. Пока не было плацдарма. А они ждали, И ждут. Теперь их сбить будет очень сложно. Если вообще возможно.
 
Цитата
Не знаю. Наши генералы, похоже, специально сдают Украину. Надо было бить, пока агрессор не закрепился на земле. Пока не было плацдарма. А они ждали, И ждут. Теперь их сбить будет очень сложно. Если вообще возможно.

Помните как у Пушкина "Скажи ка дядя ведь не даром Москва спалённая пожаром французу отдана ?...", может выполняется  какой то хитрый план ?
 
Цитата
Тезка, так я же о чем... Там уже и Луганск взбунтовался...
Взбунтовался не Луганск, как таковой. Там русский на русском и русским погоняет.

Местные, по идее, должны были понять, что переход под Россию ничем хорошим не пахнет. Вон, русские туристические агентства уже потребовали чтобы крымчане сбрасывали цены на 50% на проживание, питание и трансфер к месту отдыха :be:
 
Цитата
Не знаю. Наши генералы, похоже, специально сдают Украину. Надо было бить, пока агрессор не закрепился на земле. Пока не было плацдарма. А они ждали, И ждут. Теперь их сбить будет очень сложно. Если вообще возможно.

Вот вам и продолжение... В Луганске флаг установили, в Донецке возле ОДА тоже, Одесса бунтует, а наши .... Если бы хотели или был план, вымели бы кацапов сраной метлой. А так...
 
А толку с того, что скинут цены? Разве что экстремалы в крым на отдых поедут...
 
Цитата
Помните как у Пушкина "Скажи ка дядя ведь не даром Москва спалённая пожаром французу отдана ?...", может выполняется  какой то хитрый план ?
Я капитан запаса. Так уж вышло, что стратегию и тактику довелось изучать.

Изначально, если бы выбили их сразу, сами закрепились в обороне, русским потребовалось бы троекратное преимущество в живой силе чтобы занять эти территории. Сейчас же ситуация обратная.
А всё потому, что в ГШ остались трусливые мыши, которые умеют две вещи - иметь мозг подчинённым из-за того что трава на газоне не зелёная, и то же самое по причине того что листья деревьев не того цвета. 12-ть лет служил, насмотрелся армейского идиотизма. Генералитет всего боится. И на солдат и офицеров им накласть с большой колокольни. Рассчитывают договориться с Россией.
 
Цитата
Вот вам и продолжение... В Луганске флаг установили, в Донецке возле ОДА тоже, Одесса бунтует, а наши .... Если бы хотели или был план, вымели бы кацапов сраной метлой. А так...
А так - страну просто отдали на откуп оккупантам.
 
Цитата
А толку с того, что скинут цены? Разве что экстремалы в крым на отдых поедут...
Поедет кто-то или нет - мне не ведомо. Знаю, что ультимативно потребовали скинуть цены. И на этом моя информация оканчивается.
 
Меня одно радует - Киев останется вместе с Западной Украиной. А там народ адекватный, в отличие от Востока Украины.
 
Ну пока все идет по тому плану, который и предполагал. Думал, это только теория... Вот только пол Украины потеряем. Путлер свое заберет, Сеня с губошлепом получат бабок и свалят куда-нибудь, на них повесят всех собак, а им то шо, они ж знают, что на выборах их не выберут. А нам останется только выбрать президента всея Полукраины и жить дальше. Ни капли крови не прольется, но народ как всегда в дураках. Воевать то можно пойти, но с чем? С вилами? Оружия не дадут. Хоть побейте меня, но почему то я такой сценарий вижу.
 
Цитата
я такой сценарий вижу.
Не ты один.

Скажу больше. Украину заберут всю. Скорее всего. А может из восточной сделают марионеточную псевдо Украину, с столицей в Харькове.

Всё может быть.

Может быть и третья мировая начнётся. Ведь летит к чертям вся система сдерживателей и противовесов международного сообщества.
 
Не начнется. Если вовлекутся Россия и США в войну, будут ядерные удары, а это пипец всему живому.
 
Цитата
в отличие от Востока Украины.
Это потому, что Ваше мнение не такое как у людей с востока!
При СССР ненавидели "московских".
Смотрите.....
 
Парадокс в том, что если США и Англия смолчат, то их мнение на международной арене будет никому не интересно в связи с полной утратой авторитета. В добавок ко всему, их молчание даст карт-бланш России на продолжение экспансии по всему бывшему СССР.
 
Восток источник персонажей вроде Чивокуни и ему подобных. Людей, лишённых малейших моральных принципов. Потому я где-то даже и рад, что вы отделяетесь. Спокойнее в стране будет.
 
Вопрос в другом. Как скоро вы будете проситься назад? Ведь пока до Востока и Юга ещё не дошло, что они дотационные регионы. Юг примерно на 75%, Восток чуть меньше. А Россия столько вливать не будет.

Впрочем - время покажет, как оно будет. Зачем заранее рассказывать - сами всё увидите со временем ;)
 
Я всегда считал так, если кто не хочет жить в Украине, никто не держит, референдум штука полезная, но не таким образом как в Крыму. Я полтавчанин и ни коим образом к России не хочу. Если такое до Полтавы дойдет, ей богу, перееду, хоть родной город люблю до безума...
 
Крым просто отжали. Нагло и беззастенчиво. Навезли своих русских титушек. А они уже свою арию сыграли как надо. Местные же просто самоустранились. Мол есть центральная власть - пусть решает. Центральной власти же всё побую. Вот и результат.
 
Цитата
Меня одно радует - Киев останется вместе с Западной Украиной. А там народ адекватный, в отличие от Востока Украины.

А кто долги будет отдавать за взятые кредиты? Отдавать то прыдется, разьве что землей.
 
Цитата
А кто долги будет отдавать за взятые кредиты? Отдавать то прыдется, разьве что землей.
Скорее всего их реструктуризуют.
 
Либо перепишут на районы откуда были президенты :bj:
 
Цитата
Парадокс в том, что если США и Англия смолчат, то их мнение на международной арене будет никому не интересно в связи с полной утратой авторитета. В добавок ко всему, их молчание даст карт-бланш России на продолжение экспансии по всему бывшему СССР.
Ну тут больше и сказать нечего! Вы правы!
Или они говорят, или язык в жопу!
 
Не знаю... у меня с русским уже дружбы не будет. Никогда. И пофигу, что там не все поддерживают политику Путина.
 
Цитата
Не знаю... у меня с русским уже дружбы не будет. Никогда. И пофигу, что там не все поддерживают политику Путина.

Не торопитесь.
 
Сказал как есть. То, что ощущаю в душе. Теперь они мои враги.
 
Цитата
Либо перепишут на районы откуда были президенты :bj:
А Ющенко откуда???:ap:
 
Назат просится уже некому будет первое правило окупации при завоевании нужно избавится от радикально настроеных тоесть зачистка а кого чистить если все одинаковы это не чечня и не оситины поэтому ****** татарам и прибережных крымчан как правило 5 километровая зона от воды вот и имеем что крымчане кедрики сушить будут а не туристов принимать Какраз к стати у росии пропаганда развития малозаселеных зон в сибири совпадение наверное
 
Цитата
Сказал как есть. То, что ощущаю в душе. Теперь они мои враги.

врагами должны быть невежи, которые хавают то го..но, и которых используют с своих целях, в дальнейшем их выбрасывают на помойку как использованный презерватив......
 
Цитата
А Ющенко откуда???:ap:
Да пофигу, на самом-то деле. В президентах нет ни одного из Центрального региона :)
 
Подожди, скоро бабка с бубликом придет))))
 
Цитата
к стати у росии пропаганда развития малозаселеных зон в сибири совпадение наверное
Дык они об этом сразу же говорят. Кто получит паспорта - в Сибирь! :ap: Мол - нет языковых и каких-то там ещё барьеров. Из солнечного Крыма в Сибирь. Зачётный обмен :bf:
А?! Совсем забыл. Крымское ТВ говорило о перераспределении материальных ценностей и жилищных фондов. Получили то, за что боролись :do:
Плюс ещё одно. Российские сми, канал россия 24. Туристические агентства России потребовали от крымчан скидку в 50% на жильё, питание и трансфер :dp:
пакращення для жителей Крыма
 
Цитата
Подожди, скоро бабка с бубликом придет))))
Вряд ли. Её никто не поддерживает. Я больше верю в приход Яроша. С его радикалами.
 
Гы, так а если они все хавают. Я последнее время 5 канал у нас перестал смотреть вообще. О российских я уже говорил. Хавают все. А наши то тоже хороши.
Проскочила бегущая строчка " ес готов установить с Украиной безвизовый режим.."
Сразу куча начала орать, валим в Европу! Но на самом деле фраза была длиннее "... в случае подписания соглашения с ес", которое будет не раньше конца лета. Вот вроде не дописали несколько слов, а уже практически другой смысл. Так что "не читайте с утра свежих газет", как говорил профессор Борменталь...
 
Цитата
врагами должны быть невежи, которые хавают то го..но, и которых используют с своих целях, в дальнейшем их выбрасывают на помойку как использованный презерватив......
А их большинство. Играл в двух сборных кланах в WoT. Люди от 30-ти и выше. Россияне поголовно настроены против украинцев.
 
Цитата
Вряд ли. Её никто не поддерживает. Я больше верю в приход Яроша. С его радикалами.

Да ты знаешь, хз... Сам ее не хочу видеть, да и Яроша как то... Вот только не за кого... Ей богу, придется за Ляшка проголосовать)))) Хоть игровых автоматов не будет да вилы в каждом доме)))))
 
Цитата
А Ющенко откуда???:ap:

Сумская обл.
 
Цитата
Да ты знаешь, хз... Сам ее не хочу видеть, да и Яроша как то... Вот только не за кого... Ей богу, придется за Ляшка проголосовать)))) Хоть игровых автоматов не будет да вилы в каждом доме)))))
Как по мне, если мы хотим чего-то добиться, у власти нужен мужик со стальными яйцами и идеологией понятной большинству. В данный момент это Ярош. И его идеология о независимой самостоятельной Украине. Стране нужен Лидер.
 
А с учётом того, что страна на пороге войны - нужен военный лидер. Так что мой выбор очевиден. Я хочу жить в независимой сильной стране.
 
Да хз, хз... Вот только ультраправые замашки...  И чет я сомневаюсь в его стальных яйцах. Да и его призывы к чеченам меня как то настораживают. Их только здесь не хватало...
 
Да. Напишу для тех, кто проголосовал за таёжный союз.
Этот союз не предполагает развития и модернизации производства. Этот союз не предполагает избавления от тоталитаризма и коррупции. Этот союз не предполагает движения вперёд. Закрытые и разворованные заводы и производства, отсутствие рабочих мест. Беспредел силовиков. Не знаю, кого это может устроить.
Ассоциация с ЕС предполагает поток инвестиций в страну, приход новых, энергоэкономичных технологий, модернизацию производства, его оптимизацию, увеличение рабочих мест. Честную, прозрачную систему управления.

В общем... думайте сами. Или рабство в таёжном союзе, или возможность жить по человечески.
 
Цитата
Как по мне, если мы хотим чего-то добиться, у власти нужен мужик со стальными яйцами и идеологией понятной большинству. В данный момент это Ярош. И его идеология о независимой самостоятельной Украине. Стране нужен Лидер.

Во втором туре будут Тимошенко Порошенко может бить Ляшко. За Яроша восток и центр мало будут голосовать.
 
Цитата
Да хз, хз... Вот только ультраправые замашки...  И чет я сомневаюсь в его стальных яйцах. Да и его призывы к чеченам меня как то настораживают. Их только здесь не хватало...
Это провокация. Ты ведь должен понимать - идёт активное стравливание уже украинского народа. Российские полит-технологи обработали собственный народ. Они считают украинцев, поголовно, бандеровцами и фашистами. При этом россияне то ли не читают книг, то ли в школе историю не учили. Степан Бандера сидел в немецком концлагере с 41-по 44-й год как раз за отказ от сотрудничества с немцами.

Технологии оболванивания населения, над которыми трудился некто Кривоногов, основатель ЮСМАЛОС, работая в КГБ работают в полную силу.
 
Цитата
Во втором туре будут Тимошенко Порошенко может бить Ляшко. За Яроша восток и центр мало будут голосовать.
Цент будет. По крайней мере все ВСУ видят его в лидерах страны. Что до востока... А будет ли он к тому времени в составе Украины?
 
А какже без перераспределения козачкам жилье обещали не строить же его когда можно взять:am:
 
Цитата
А какже без перераспределения козачкам жилье обещали не строить же его когда можно взять:am:
Это уже не моё дело. Если крымчане сами подымутся за свою независимость - им помогут. А если крымчанам пофигу - смысл умирать просто так?
 
Цитата
Это провокация. Ты ведь должен понимать - идёт активное стравливание уже украинского народа. Российские полит-технологи обработали собственный народ. Они считают украинцев, поголовно, бандеровцами и фашистами. При этом россияне то ли не читают книг, то ли в школе историю не учили. Степан Бандера сидел в немецком концлагере с 41-по 44-й год как раз за отказ от сотрудничества с немцами.

Технологии оболванивания населения, над которыми трудился некто Кривоногов, основатель ЮСМАЛОС, работая в КГБ работают в полную силу.

Да модет ты и прав. А насчет Бандеры тут и так все ясно. Кстати, по поводу Европы... Туда не хотят те, кто там не был. Мне довелось немного поработать и в Германии, и в Швеции, то страны шикарные, особенно Швеция.
И почему россияне, которые так гонят на Европу, не зададутся вопросом: а где живет дочь Путина? Для незнающих - в Голландии.
 
Цитата
Да модет ты и прав. А насчет Бандеры тут и так все ясно. Кстати, по поводу Европы... Туда не хотят те, кто там не был. Мне довелось немного поработать и в Германии, и в Швеции, то страны шикарные, особенно Швеция.
И почему россияне, которые так гонят на Европу, не зададутся вопросом: а где живет дочь Путина? Для незнающих - в Голландии.
Да вот и мне кажется - тех, кто против ассоциации с ЕС - нужно просто туда вывезти на пару дней, на экскурсию. Может быть электорат возьмётся за голову :du:
 
Кстати?! А дочку Путина высылать не собираются? Вот был бы номер...
 


Ещё один подарок крымчанам  :bj::bj::bj:
 
А вообще, имхо, Путин уже не знает как сохранить лицо в этой игре. Заигрался он, заигрался. Надеется на то, что референдум не пройдёт и можно будет сохранить лицо, сказав - ну не хотят как хотят. Мы, типа, предлагали.
 
Цитата
Да пофигу, на самом-то деле. В президентах нет ни одного из Центрального региона :)
Мужики! Пусть это для вас покажется смешным, но почитайте "откровение"...
Вера и терпение сломит этого зверя, агрессией мы его только подпитываем...
У нас есть ВЕРА, и это проявляется с каждым днем все больше и больше...
Кстати, слово "ВЕРА" писалось на старославянском через "ять",ныне употребляемая только в церковнославянском языке.., и которую коммунисты в 1918 убрали из орфографии... Даже Александр Солженицын ратовал за возврат в русскую грамматику «ятя» совместно с «ером». О значении ее я не буду углубляться, но убрана она не спроста...

P.S.
А вы знаете почему фильмы "Игры Богов" запрещены в России????
 
В Яроша большой кредит доверия от запада какбы не грохнули его руские
 
Цитата
Мужики! Пусть это для вас покажется смешным, но почитайте "откровение"...
Вера и терпение сломит этого зверя, агрессией мы его только подпитываем...
У нас есть ВЕРА, и это проявляется с каждым днем все больше и больше...
Кстати, слово "ВЕРА" писалось на старославянском через "ять",ныне употребляемая только в церковнославянском языке.., и которую коммунисты в 1918 убрали из орфографии... Даже Александр Солженицын ратовал за возврат в русскую грамматику «ятя» совместно с «ером». О значении ее я не буду углубляться, но убрана она не спроста...
P.S.А вы знаете почему фильмы "Игры Богов" запрещен в России????
Знаете, я никогда не понимал тех, кто подставляет правую щеку после того как его ударили по левой. Если ударили по левой - ответь апперкотом. Моё имхо.
 
Цитата
В Яроша большой кредит доверия от запада какбы не грохнули его руские
Смысла нет. Если его грохнут - люди поймут, что его убили из-за его идей. Значит они были правильными. С его именем на устах народ пойдёт в штыковую. И они это прекрасно понимают.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!