Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Да больше похоже что не наши удерживают части а ваше правительство!
А зачем ему это? :eek:
 
Цитата
А зачем ему это? :eek:
А это вы у них спросите, разве может горстка людей удерживать целую часть?
 
Цитата
а вот точность их оставляет желать лучшего!
Я бы сказал не точность, абольше точечность и индивидуальность. А то будет тоже что и с Даманским.
 
Цитата
А это вы у них спросите, разве может горстка людей удерживать целую часть?
Запросто. Если это профессиональный спецназ.
 
Цитата
А это вы у них спросите, разве может горстка людей удерживать целую часть?
__________________
Команды стрелять не было, всё надеются на благоразумие россиян.
 
Цитата
Если это профессиональный спецназ
Какой бы ловкий не был, а "против лома нет приёма, если нет другого лома"(С)
Спецназ так тупо не штурмует)))
 
А может быть такая ситуация, что это действительно не армия России, а наёмники?
 
Нагуглил http://slavcorps.org/ru/about - Частная военная компания “Славянский корпус”. Наши охламоны наворовали достаточно, чтобы позволить себе нанять этих персонажей или им подобных. Как вам такая мысль?
 
Да просто перешагнули бы и всё! Там же не рембо же бегают! Правильно нет команды нет и действия!
 
Цитата
Грады больше для того что бы страху придать
Вы бы ещё Тополей припёрли, тогда точно памперсы увлажнились ))
 
Цитата
Какой бы ловкий не был, а "против лома нет приёма, если нет другого лома"(С)
Спецназ так тупо не штурмует)))
Дык они и не штурмовали :) Они стояли поодаль. Штурмовали ополченцы местные. Если судить по информации с того же ютуба и новостных сайтов.
 
Это фантомы, ни кто не знает кто эти "зелёные человечки", они из потустороннего мира материализовались. А может это инопланетяне прилетевшие наблюдать за землянами, загадочные и неуловимые пацифисты, дающие детям шоколадки и принимающие поцелуи детей и девушек, они добрые, они помогают украинским военным охранять свои склады, что бы ни кому не дать возможности воспользоваться плохим и противным оружием. Украинские военные показывают свои мирные намерения, но без оружия продолжают выполнять свои обязанности, не сдаются и не отвечают на провокации.
То вы тут ничего не понимаете !!! Это не постичь простым гражданским умом. Стратегия и тактика такие однако.
 
Не будет войны. Не будет. Откопал интересный фильм о гибели подводной лодки "Курск". Кому интересно - посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk.

Договорятся между собой Америка и Россия. А мы - разменная монета в этом договоре. Блинская политика.
 
Цитата
А может быть такая ситуация, что это действительно не армия России, а наёмники?

Цитата
Нагуглил http://slavcorps.org/ru/about - Частная военная компания “Славянский корпус”. Наши охламоны наворовали достаточно, чтобы позволить себе нанять этих персонажей или им подобных. Как вам такая мысль?
каким образом они попали в Крым? с оружием, КАМАЗ-ами, БТР-ами...
 
Цитата
каким образом они попали в Крым? с оружием, КАМАЗ-ами, БТР-ами...
Я всего лишь задал вопрос. Не более того :bk:
 
Цитата
...Киевляне смогли у себя в городе навести порядок...

Ой ли? На Майдане была вся Украина. И порядок в Киеве наводил народ Украины.
 
Цитата
Ой ли? На Майдане была вся Украина. И порядок в Киеве наводил народ Украины.
Суть вопроса от этого не меняется. Почему в регионах порядка нет?
 
Цитата
....Наши охламоны наворовали достаточно, чтобы позволить себе нанять этих персонажей или им подобных. Как вам такая мысль?
Наши военные в Крыму точно называли части армии РФ, которые их осаждали. Это НЕ какие-то там персонажи. Но замена российских солдат "персонажами" уже идет.
"Грады" настораживают. С фантазией у Чука и Гека не очень, а в Осетии именно с использования "Градов" всё завертелось. В Крыму их не было, а теперь есть.
 
Цитата
Суть вопроса от этого не меняется. Почему в регионах порядка нет?

Меняется. И очень сильно. На Майдане был Народ Украины. Донецк, Львов, Одесса, Киев, Джанкой...
Сейчас все по отдельности. Почему так? Есть свои мысли. Но делиться не буду. Всё равно никто не услышит. Просто скажу, что во всём виновата, этакая эйфория. Нет, не у низов, а у верхов. "Головокружение от успехов", "до основания, а затем...".
 
Цитата
Есть свои мысли. Но делиться не буду. Всё равно никто не услышит.
Для того, чтобы услышали - их стоит озвучить. Ведь телепатов у нас нет :bk:
 
Ейсли прикинуть .захваченно примерно 20 объектов 18-12=6тыс:20=300чел на объект вполне реальная цифра.часть из них переодета под самооборону и козачков, Интересно сколько наших?
 
Цитата
Наши военные в Крыму точно называли части армии РФ, которые их осаждали.

Частная военная компания “Славянский корпус” создана профессиональными военными, офицерами запаса , имеющими большой практический боевой и командный опыт.

 
Цитата
Ейсли прикинуть .захваченно примерно 20 объектов 18-12=6тыс:20=300чел на объект вполне реальная цифра.часть из них переодета под самооборону и козачков, Интересно сколько наших?
Да где-то мелькала информация перед глазами о том, чтобы было продано налево порядка 25.000 украинских паспортов. Правда или не правда - не знаю.
 
Цитата
Суть вопроса от этого не меняется. Почему в регионах порядка нет?

Какого порядка в регионах нет? Как раз в регионах был и остается порядок. Это в новостях все перекручивают и делают повторы под видом самых последних новостей. А кто в Киеве порядок навел? Где он? Ну свергли Яныка - молодцы, а назначили кого? Что изменилось? Где люстрация обещанная? Яценюк, Турчинов и Тягныбык разве не на золотых унитазах золотые батоны едят?
 
Цитата

Частная военная компания “Славянский корпус” создана профессиональными военными, офицерами запаса , имеющими большой практический боевой и командный опыт.


Теоретически да но без визы рф невозможно машины  бтр и т.д.вот через границу прут это да.
 
Цитата
Теоретически да но без визы рф невозможно машины  бтр и т.д.вот через границу прут это да.
Это российские компании. В России разрешены наёмные конторы :)
 
Цитата
Это российские компании. В России разрешены наёмные конторы :)
речь о том, что кроме как через базу ЧФ РФ они к нам на территорию попасть не могли...наши погранцы не такие идиоты чтоб военные колоны  пропустить...
 
Цитата
Для того, чтобы услышали - их стоит озвучить. Ведь телепатов у нас нет :bk:

Данная тема - это тема-монолог. :dt:
 
Цитата
Какого порядка в регионах нет? Как раз в регионах был и остается порядок. Это в новостях все перекручивают и делают повторы под видом самых последних новостей. А кто в Киеве порядок навел? Где он? Ну свергли Яныка - молодцы, а назначили кого? Что изменилось? Где люстрация обещанная? Яценюк, Турчинов и Тягныбык разве не на золотых унитазах золотые батоны едят?

Вы хотите люстрации. так её все хотят... Только Вовка не хочет...
диверсии ( Военные стратегии)- их цель всегда одна подорвать конечную цель противника....
Так что в Крыму идет простая диверсионная провокация, целью которой является не потярять контроль над Украиной путём создания внешней угрозы. отвлекая внимание от внутренних проблем(люстрация власти и бизнеса, построение новой вертикали власти и т.д., одним словом  того за что люди ишли под пули на Грушевского и стояли на Майдане) и не давая акцентировать внимание на их решении, манипулируя сознанием гражданских масс создав угрозу "фашизма" и "бЕндеровцев". То есть завтра  
Если бы не было вторжения - внимание бы людей было бы сконцентрировано, на том как новые лидеры, которые назвались "груздями", выполняют взятые на себя функции, а так получается то что сами видите... Посеяно зерно сомнения, а это немаловажно..
Если бы не было этого зерна сомнения и Украина бы провела те реформы, достигнуты те цели, которые были произнесены на Майдане - следущая была бы Россия. потом Белорусия... Вот этого Вовчику допустить никак нельзя - есть геополитические задачи, а так они разрушены полностью, а это национальная идея россиян.... и бизнесу всё кранты ........
Как-то так...
 
Цитата
Поддерживаю.
Что за ерунда?

Кто в упомянутых регионах дотационный? Крым только. А бюджет кто наполняет? Не восточные ли регионы вместе с центральными? Тот же Кременчуг всегда давал 7-8% ВВП страны - так это город с населением в 250 тыс. человек. Донбас, Кривбас, выходы к морям - где там дотации??

А экономические связи, которые будут разорваны вследствие любого раздела? Хотите второй раздел Союза, когда холодильники собирают в Украине, а моторы уже оказались за рубежом? Экономика и так в ...опе, а так поползём дальше - разведывать, что там ещё глубже находится. Сергей, Вы вроде здравый человек и прежде я Вас в таком не замечал, а тут...

Насчёт Крыма. Мать общается по телефону с подругой детства-молодости из Севастополя. Пару месяцев назад мы были для них украинцами, полтавчанами и т.п., а теперь вдруг скинули свои "лживые" личины и стали бандеровцами. Народ уже по уши налит пропагандой. Вот так вот.

Думайте головой, прежде чем говорить, что кто-то стране не нужен. Украина - это единое и целостное государство и искать мотивы и оправдания отделению кого-либо из её состава следует приравнивать к измене Родине.
ИМХО.

Коллега, многим нас не понять, Полтавская область отчисляла в бюджет в 4 раза больше, чем получала...
 
Цитата
Какого порядка в регионах нет? Как раз в регионах был и остается порядок. Это в новостях все перекручивают и делают повторы под видом самых последних новостей. А кто в Киеве порядок навел? Где он? Ну свергли Яныка - молодцы, а назначили кого? Что изменилось? Где люстрация обещанная? Яценюк, Турчинов и Тягныбык разве не на золотых унитазах золотые батоны едят?
Турчинов и.о. и президентом никогда не будет, Яценюк уйдёт после выборов. Очень скоро. Это команда камикадзе. Они восстанавливают систему после сбоя. После чего уйдут.
Отменена депутатская неприкосновенность. Отменены депутатские льготы и чартерные рейсы. Сокращён штат администрации президента и управленческий аппарат более чем на 1000 должностей. Убраны все судьи, поголовно. Частично назначены новые, не замеченные в злоупотреблениях.
Идёт подготовка к ассоциации с ЕС. А это приток инвестиций и технологий, под эти инвестиции. Будут модернизировать и производство, приводить его в чувство, и сельское хозяйство, чтобы не губили поля рапсом. И до угольной промышленности доберутся, чтобы не гибли люди.

Мало? За такое-то время. Как по мне - так более чем.

Что до унитазов - Яценюк летает на рейсах эконом класса.

И, если уж говорить откровенно, то чтобы что-то спросить с правительства - нужно дать ему хотя бы пол-года. Если будет позитивная динамика, можно говорить о чём-то. А то если будет как у команды Азирова - во всём виноваты попередники...
 
Цитата
Данная тема - это тема-монолог. :dt:
Командира, может я чего и не понимаю, но! Если человек хочет, чтобы его услышали - он что-то говорит. Я так понимаю. А если говорить, что меня никто не слышит при этом рот не открывая... Дык конечно никто не услышит.
 
Цитата
речь о том, что кроме как через базу ЧФ РФ они к нам на территорию попасть не могли...наши погранцы не такие идиоты чтоб военные колоны  пропустить...
Дык писали же - пехота загнала погранцов в кутузки, мол на весь штат погранцов 9 девчонок из 14-ти человек. А потом прогоняла технику.

Хотя, с учётом того, что используется техника которая доступна только для армейки российской... Я не знаю, что думать.
 
Цитата
Это в новостях все перекручивают и делают повторы под видом самых последних новостей.
ТВ уже лет 10-ть не смотрю. В основном всё через сеть. Картинки разные постоянно :bk:
 
Цитата
Командира, может я чего и не понимаю, но! Если человек хочет, чтобы его услышали - он что-то говорит. Я так понимаю. А если говорить, что меня никто не слышит при этом рот не открывая... Дык конечно никто не услышит.

Ну, вообщем-то, я написАл. Только без разжёвывания.

Цитата
Просто скажу, что во всём виновата, этакая  эйфория. Нет, не у низов, а у верхов. "Головокружение от успехов", "до  основания, а затем...".

А дальше - делайте выводы сами (вы ж так просите всех делать это :wink:)

Я вот тоже в начале тем с пеной у рта пытался что-то кому-то доказать. Потом просто понял - это бесполезно. Сейчас больше читаю. И, знаете, я попытался понять всех. Крымчан (хотят люди что-то изменить у себя на полуострове), понимаю и разделяю тех, кто против сепаратизма, понимаю россиян у нас на сайте, которые пытаются понять, что у нас в стране происходит (а не смотреть свой телевизор), даже не смотря на явную агрессию к россяинам на сайте (попрошу заметить, Рыбакам)...

Я вот только не могу понять, как стрелять хотят в женщин и детей. И никогда не пойму.

Верю в Мир.
 
Цитата

А может быть такая ситуация, что это действительно не армия России, а наёмники?
Сергей, ну если наши морпехи говорят, что знают по именам и фамилиям командиров и др. из блокирующих их подразделений. Что они вместе каждый год на учениях "воюют" и ходят на парадах в соседних коробках на Дни Флота. Думаю, что и бухали вместе :al:
И уверены, что они в них стрелять не станут даже если будет приказ.
Может потому и стали перебрасывать всяких хачей с Кавказа. В чужого неверного легче стрелять :bw:
 
Цитата
Дык писали же - пехота загнала погранцов в кутузки, мол на весь штат погранцов 9 девчонок из 14-ти человек. А потом прогоняла технику.
ну...насколько помню, первая партия была с базы ЧФ РФ, потом пошли вертушки, потом десант с кораблей, потом через Керченский пролив....т.е. "захват" пошел изнутри Крыма....
 
Цитата
Крымчан (хотят люди что-то изменить у себя на полуострове)
А я вот их понять не могу. Честно. Они хотели автономии. Свой парламент, всё своё. Получили. Терпели 23 года чтобы в тот момент, когда страна движется к чему-то светлому - взять и пыхнуть. Пригласить к себе на царствование уголовного авторитета. А после чего обвинить материк в чёрте чём. Мол мы их ущемляем. Этого я не понял.
Цитата
понимаю и разделяю тех, кто против сепаратизма
В медицине, когда начинается гангрена, отрезают всю конечность, чтобы заражённые клетки не перекинулись на здоровое, в остальном, тело. Тем более, что они сами этого хотят :bk:
Цитата
понимаю россиян у нас на сайте, которые пытаются понять, что у нас в стране происходит (а не смотреть свой телевизор), даже не смотря на явную агрессию к россяинам на сайте (попрошу заметить, Рыбакам)...
Ну да. Много тут можно понять, когда у нас, украинцев, национальной идеи нет. Каждый тянет одеяло на себя. Видит только свои проблемы и плевать хотел на то, что творится у соседа. Тут многое можно понять. А скорее запутаться ещё больше.
Цитата
Я вот только не могу понять, как стрелять хотят в женщин и детей. И никогда не пойму.
Свою позицию я объяснил. Я понимаю, что кому-то она может не понравиться. Однако если президент, как бы, братского государства может себе позволить спрятать свои войска за нашими женщинами и детьми, то я вот не могу понять - почему ради того, чтобы выбить из их головы даже мысль о таком, нельзя отвечать той же монетой? Они должны бояться направлять своё оружие в нашу сторону. И даже думать об этом должны бояться.

Цитата
Верю в Мир.
Хочешь мира - готовься к войне. © кто-то из очень древних философов. Не помню кто а гуглить лень.
 
Цитата
Сергей, ну если наши морпехи говорят, что знают по именам и фамилиям командиров и др. из блокирующих их подразделений. Что они вместе каждый год на учениях "воюют" и ходят на парадах в соседних коробках на Дни Флота. Думаю, что и бухали вместе :al:
И уверены, что они в них стрелять не станут даже если будет приказ.
Может потому и стали перебрасывать всяких хачей с Кавказа. В чужого неверного легче стрелять :bw:
Надеюсь, что до стрельбы всё же не дойдёт.
 
Цитата
почему общество, которое совсем не давно было дружным и отзывчивым, вдруг встало на дыбы с ненавистью друг к другу?
Скажи, ты реально - не совсем здоров? Или, все-таки, за 11 копеек за сообщение работаешь?
 
http://uapress.info/uk/news/show/18417
Національна рада України з питань телебачення та радіомовлення України вимагає від провайдерів програмної послуги до 19:00 11 березня поточного року припинити ретрансляцію у своїх мережах передач російських телеканалів «Вести», «Росія 24», ОРТ (Перший канал всесвітня мережа), «РТР Планета», «НТВ-Мир».
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/18417
Національна рада України з питань телебачення та радіомовлення України вимагає від провайдерів програмної послуги до 19:00 11 березня поточного року припинити ретрансляцію у своїх мережах передач російських телеканалів «Вести», «Росія 24», ОРТ (Перший канал всесвітня мережа), «РТР Планета», «НТВ-Мир».
И правильно делают. Киселёв & Co...
 
Цитата
Ну, вообщем-то, я написАл. Только без разжёвывания.



А дальше - делайте выводы сами (вы ж так просите всех делать это :wink:)

Я вот тоже в начале тем с пеной у рта пытался что-то кому-то доказать. Потом просто понял - это бесполезно. Сейчас больше читаю. И, знаете, я попытался понять всех. Крымчан (хотят люди что-то изменить у себя на полуострове), понимаю и разделяю тех, кто против сепаратизма, понимаю россиян у нас на сайте, которые пытаются понять, что у нас в стране происходит (а не смотреть свой телевизор), даже не смотря на явную агрессию к россяинам на сайте (попрошу заметить, Рыбакам)...

Я вот только не могу понять, как стрелять хотят в женщин и детей. И никогда не пойму.

Верю в Мир.
Думаете реально кто-то хочет стрелять в когобы-то нибыло.?так фигура речи:cy:
 
Цитата
Однако если президент, как бы, братского государства может себе позволить спрятать свои войска за нашими женщинами и детьми, то я вот не могу понять - почему ради того, чтобы выбить из их головы даже мысль о таком, нельзя отвечать той же монетой? Они должны бояться направлять своё оружие в нашу сторону. И даже думать об этом должны бояться.

Неубедительно. Пугать этим противника (пусть даже возможного), превосходящего в мощи в 50-200 раз - глупо. Договариваться надо. Но это только моя точка зрения. Вам, "военным" - виднее.
 
Цитата
http://uapress.info/uk/news/show/18417
Національна рада України з питань телебачення та радіомовлення України вимагає від провайдерів програмної послуги до 19:00 11 березня поточного року припинити ретрансляцію у своїх мережах передач російських телеканалів «Вести», «Росія 24», ОРТ (Перший канал всесвітня мережа), «РТР Планета», «НТВ-Мир».

Бред! Если, вдруг, таки правда - опять пошкандыбаю на майдан, только с другой уже целью: никто не имеет право ограничивать свободу. Никто!
 
Цитата
Думаете реально кто-то хочет стрелять в когобы-то нибыло.?так фигура речи:cy:
Почему же фигура? Такая у человека позиция, он её объясняет даже. :wink:
 
Цитата
Бред!

Полностью с Вами согласен, нельзя этого делать, лишняя спичка для пороха...
 
Нашел не я, но не откажу себе в удовольствии опубликовать здесь.
Крымчанам бегающим с триколором, и подавляющему большинству россиян будет интересно узнать, кем , когда, при каких обстоятельствах использовался триколор во времена СССР и когда он в последний раз был повержен на землю про власовский триколор
Символика и знаки различия РОА
http://tnkscr.net/mH5puC.jpg  
http://tnkscr.net/p4Wbl3.jpg
 
Цитата
Неубедительно. Пугать этим противника (пусть даже возможного), превосходящего в мощи в 50-200 раз - глупо. Договариваться надо. Но это только моя точка зрения. Вам, "военным" - виднее.
Договариваться можно и нужно. Однако если договориться не вышло - надо сделать так, чтобы мысли подобные в голову не приходили. За это чехам звания героев дали
 
Цитата
Бред! Если, вдруг, таки правда - опять пошкандыбаю на майдан, только с другой уже целью: никто не имеет право ограничивать свободу. Никто!
:be: идёт открытая пропаганда, призывы к насилию и войне! Это нужно ограничивать!

ЗЫ. Значит будем стоять по разные стороны баррикад.
 
Цитата
Бред! Если, вдруг, таки правда - опять пошкандыбаю на майдан, только с другой уже целью: никто не имеет право ограничивать свободу. Никто!

Во первых государство как таковое есть аппарат насилия над личностью.во вторых интернет не отключают.в третьих временно в четвертых государство имеет право  и должно проводить государственную политику в гуманитарной сфере просто предлог нужно было найти покрасивей.сигнал же не глушат.А вообще это как с памятниками ленина .убирать однозначно только красиво.
 
Цитата
:be: идёт открытая пропаганда, призывы к насилию и войне! Это нужно ограничивать!

ЗЫ. Значит будем стоять по разные стороны баррикад.

Что за бред! Призывы к насилию и войне пропагандирует 5 канал, так почему его не отключают? Или это чтобы не слышали и не видели другой стороны медали этих противостояний? Необходимо проблему видеть со всех сторон, только тогда можно принять какое-то правильное решение.
 
Цитата
Нашел не я, но не откажу себе в удовольствии опубликовать здесь.
Крымчанам бегающим с триколором, и подавляющему большинству россиян будет интересно узнать, кем , когда, при каких обстоятельствах использовался триколор во времена СССР и когда он в последний раз был повержен на землю про власовский триколор
Символика и знаки различия РОА
http://tnkscr.net/mH5puC.jpg  
http://tnkscr.net/p4Wbl3.jpg

+++

да да да а во всём виноваты "бЕндеровцы".......
 
Цитата
Дайте как мне хоть один сюжет пятого канала на предмет призывов к насилию и провокациям. Если подобного не будет - буду считать вас балаболом.

На работе к сожалению закрыт просмотр видео в инете, а вот дома поковыряюсь и сделаю. В ответ от Вас требую того же, на тех же условиях про Российские каналы
 
Цитата
На работе к сожалению закрыт просмотр видео в инете, а вот дома поковыряюсь и сделаю. В ответ от Вас требую того же, на тех же условиях про Российские каналы
Киселёва на каком канале транслируют? :ap:
 
Цитата
Значит будем стоять по разные стороны баррикад
Вы серьезно? Поймите, нельзя ограничивать свободу, свободным людям, никому и ни в чем. Каждый человек, в этой стране, должен иметь право на выбор. Что есть, как одеваться, что смотреть. Мне эта мерзость от лаптей тоже отвратительна, но если кто-то хочет это смотреть - пусть смотрит... Его право!

ЗЫ. Стоять будем по одну сторону, как бы там ни было.
 
Что-то как-то замолчали тему Ляшко. А ведь, ребята, плохая шутка в такой напряженный момент, не находите? Что будут думать ппророссийские жители Крыма и областей, глядя на то, как представитель власти лично, в духе Музычко, "арестовывает" человека с иной точкой зрения? Что такое будет с каждым, кто неправильно крикнет "Слава Украине!"? Сейчас надо бы, ИМХО, пылинки с людей сдувать и шоколадом кормить...
 
Цитата
Что за бред! Призывы к насилию и войне пропагандирует 5 канал, так почему его не отключают? Или это чтобы не слышали и не видели другой стороны медали этих противостояний? Необходимо проблему видеть со всех сторон, только тогда можно принять какое-то правильное решение.
Дайте как мне хоть один сюжет пятого канала на предмет призывов к насилию и провокациям. Если подобного не будет - буду считать вас балаболом.
 
Поехали
https://www.youtube.com/watch?v=BmRDdlLBC9c Россия1

https://www.youtube.com/watch?v=0HsZcC2f19I Россия 24

https://www.youtube.com/watch?v=36sH103xfJo ОРТ

https://www.youtube.com/watch?v=Tto66cqddlI РТР планета, опять Киселёв!
 
Цитата
Вы серьезно? Поймите, нельзя ограничивать свободу, свободным людям, никому и ни в чем. Каждый человек, в этой стране, должен иметь право на выбор. Что есть, как одеваться, что смотреть. Мне эта мерзость от лаптей тоже отвратительна, но если кто-то хочет это смотреть - пусть смотрит... Его право!

ЗЫ. Стоять будем по одну сторону, как бы там ни было.

Блин?! Можно дать подобную информацию взрослому, созревшему как личность человеку. А что эта информация даст тинейджеру, с неокрепшим рассудком? А? Сдвиг по фазе и перекос моральных ценностей, которых у него и так не слишком много.
 
Цитата
А ведь, ребята, плохая шутка в такой напряженный момент, не находите? Что будут думать ппророссийские жители Крыма и областей, глядя на то, как представитель власти лично, в духе Музычко, "арестовывает" человека с иной точкой зрения? Что такое будет с каждым, кто неправильно крикнет "Слава Украине!"? Сейчас надо бы, ИМХО, пылинки с людей сдувать и шоколадом кормить...


Ляшко это местный Жирик. А про Клинчаева. Найдите тогда сюжет как он с наганом на площади призывал всех мочить. Самый настоящий клиент СБУ.
 
Цитата
Ляшко это местный Жирик. А про Клинчаева. Найдите тогда сюжет как он с наганом на площади призывал всех мочить. Самый настоящий клиент СБУ.
Да и без этого хватает

https://www.youtube.com/watch?v=HcxIFOXp9y8 - мат на мате и матом погоняет

https://www.youtube.com/watch?v=DmQJ1wGo6rE - о законах для майдана

https://www.youtube.com/watch?v=Z3xLzWmJg_Q - правильная гибель людей на Грушевского.
 
Цитата
Блин?! Можно дать подобную информацию взрослому, созревшему как личность человеку. А что эта информация даст тинейджеру, с неокрепшим рассудком? А? Сдвиг по фазе и перекос моральных ценностей, которых у него и так не слишком много.

Скажите, а как формировалась Ваша личность? Моя - в совке. Ваша, думаю, там же. Но Вы же выросли человеком, а не дрянью какой-то, и это Ваш выбор! Ещё раз: я о том, что нельзя ограничивать право выбора! "Аль-джазиру" ещё может отключим, там же ж терористы?
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/11/7018418/?attempt=1

Путлеровцам смерть!!! и всемирное презрение..........


друзья, а казачки=путлеротитушки к нам в Неньку путлером заброшенные, никого не напоминают??? https://www.youtube.com/watch?v=qeuYUBlo2m0

да и флаг у них....триколор...обратите внимание побратимы и в особенности "друзья" из россии...


Слава Украине!
 
Цитата
А про Клинчаева. Найдите тогда сюжет как он с наганом на площади призывал всех мочить. Самый настоящий клиент СБУ
Ну так он с сегодняшнего дня там и находится )))
 
Цитата
Скажите, а как формировалась Ваша личность? Моя - в совке. Ваша, думаю, там же. Но Вы же выросли человеком, а не дрянью какой-то, и это Ваш выбор! Ещё раз: я о том, что нельзя ограничивать право выбора! "Аль-джазиру" ещё может отключим, там же ж терористы?
Честно? В Совке показывали только хорошее. Фильмы про ударников труда, фильмы о природе и т.д. даже военные фильмы были без крови и мяса, в отличие от нонешних где кишки намотанные на каток танка или отрезание головы вполне нормальное явление. О мультиках и речь не идёт.

Нет смысла сравнивать то время и нонешнее.
 
Цитата
Ну так он с сегодняшнего дня там и находится )))

Знаю, что по назначению пошел. Но после незаконного ареста Ляшка его отпустили, а потом зачитали обвинение и взяли. Куда уж законнее.

По каналам. Свобода должна быть. Но сейчас поддерживаю временное закрытие. Нужно программы с этих каналов спецам каким показать, от них реально неокрепшим мозгами крышу сносит, мне после пяти минут просмотра тошнить начинает.  Если подтвердят отсутствие НЛП, то открыть по окончанию конфликта.
Военное положение во всех странах накладывает ряд ограничений свобод, а силу пропаганды значительно не до оценивали.
 
Цитата
Ляшко это местный Жирик. А про Клинчаева. Найдите тогда сюжет как он с наганом на площади призывал всех мочить. Самый настоящий клиент СБУ.
Не важно, кто там Жирик, а кто хулиган. Вы же после просмотра высказываний Жирика начинаете рассуждать о том, что думает народ России? Здесь так же. Любая провокация или показушная ерунда может навредить.
Про каналы. Думаю, что отключать вещание с одной стороны правильно, но с другой появляется возможность подавать только "кошерную" и расово верную информацию. Даже ложную и провокационную. Вопрос тонкий, не находите. Да и какая "демократия" без свободы выбора? Одно из достоинств - свобода во всем, включая свободу выбора, совести, вероисповедания и сексуальной ориентации. Все то, что мешает воспитывать национальный дух и традиции в неокрепших умах.
 
Нашел статейку интересную, вродь не боян...
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/11/7018404/
 
Цитата
Ещё раз: я о том, что нельзя ограничивать право выбора! "Аль-джазиру" ещё может отключим, там же ж терористы?
Слова громкие, конечно. Но не так все просто.
Скажем, если я выпущу видео, основная мысль которого - ставим сетки и глушим рыбу динамитом. Вы за то чтоб запретить его или за свободу выбора? А если фильм о радостях убийства и расчленения, об оправдании насилия над детьми? Я не буду снимать тупой трэш, а изложу мысль так, что ни один юрист не зацепится. Комар носа не подточит, но смысл будет ясен.
Соответственно, каждый материал имеет целью донести какую-то мысль до аудитории. Пропаганда, как и другие формы манипулятивного воздействия, имеет целью донести такие мысли, разделяя которые, население противника становится менее способным к сопротивлению агрессору. Неужели это не преступная цель?
Уровень развития, кругозор, осведомленность, представления о мире и о себе в мире - у всех людей разные. Многие не в состоянии даже обнаружить манипулятивную составляющую, не то что противостоять. Чем вам не насилие над детьми?
В арсенале пропагандистов всё, что вы в себе скрываете, что живет в самых потаенных уголках вашей души. Вы безгрешны, а ваши помыслы чисты? Не смешите. В каждом из нас, образно говоря, добро борется со злом. Всё это используется в борьбе за умы людей. Опытные манипуляторы знают о вас даже то, в чем вы и себе-то не признаетесь.
Пропаганда - мощное оружие, обращенное против населения и против государства. Государство обязано защищать и себя, и население. Иначе зачем оно нужно?
 
Цитата
Вы серьезно? Поймите, нельзя ограничивать свободу, свободным людям, никому и ни в чем. Каждый человек, в этой стране, должен иметь право на выбор. Что есть, как одеваться, что смотреть. Мне эта мерзость от лаптей тоже отвратительна, но если кто-то хочет это смотреть - пусть смотрит... Его право!

ЗЫ. Стоять будем по одну сторону, как бы там ни было.
Все это красиво звучит, если не помнить, что в Украине без 5-ти минут Военное положение... По поводу ограничения прав и свобод граждан, после объявления Военного положения все расписано в ст.15 Зміст заходів правового режиму воєнного стану ЗАКОНУ УКРАЇНИ
Про правовий режим воєнного стану
 
Цитата
Про каналы. Думаю, что отключать вещание с одной стороны правильно, но с другой появляется возможность подавать только "кошерную" и расово верную информацию.
Вот именно. Хотя… Макс, сколько украинских каналов ты можешь смотреть у себя по телевизору?
Пока пишу это сообщение, смотрю «Вести». Настроение поднимает (раньше плевался, а теперь смеюсь). Интересно, что там у вас на телевидении курят? Российские интернет издания пишут одно, а телевидение…Да ну его.
Не украинский сайт Документальный проект "РЕАЛЬНОСТЬ".  Это реальность или опять украинская пропаганда?
 
Цитата
Не важно, кто там Жирик, а кто хулиган. Вы же после просмотра высказываний Жирика начинаете рассуждать о том, что думает народ России? Здесь так же. Любая провокация или показушная ерунда может навредить.
Про каналы. Думаю, что отключать вещание с одной стороны правильно, но с другой появляется возможность подавать только "кошерную" и расово верную информацию. Даже ложную и провокационную. Вопрос тонкий, не находите. Да и какая "демократия" без свободы выбора? Одно из достоинств - свобода во всем, включая свободу выбора, совести, вероисповедания и сексуальной ориентации. Все то, что мешает воспитывать национальный дух и традиции в неокрепших умах.

Если бы это были каналы свои доморощенные я бы согласился с вашими аргументами но поскольку ведется  война и информационная в том числе тут уж увольте не до демократий тем более что попираются все названные вами права и свободы.Мы просто обязаны защищатся.
 
Цитата
...появляется возможность подавать только "кошерную" и расово верную информацию. Даже ложную и провокационную...
Вам, россиянам, такую и дают. Я еще могу понять пропаганду, обращенную против врага - хрен с нею, война же. Но манипуляция сознанием собственного населения - это за гранью. Заставить свой народ поверить в оправданность вооруженного вторжения - преступление. Заставить приветствовать, по сути, воровство - это сделать свой народ соучастниками. Подлость и низость такого поведения государства в отношении собственных граждан не укладывается в голове. Что детей в школе разводить на деньги на завтрак. Только речь не о копейках, а о готовности убивать и вероятности быть убитым.
Дело не в том, что это сложно. Ничего сложного - будим в душах дремлющий национализм, великодержавие(не сильно дремлет, кстати). Будим потаенное желание взять, что плохо лежит. Находим громкое оправдание в виде фашизма, ваххабизма, каннибализма или еще чего-нибудь малопонятненького и гаденького - и готово, дело в шляпе. Но это подлость по отношению к гражданам, доверяющим своей стране, верящим в нее.
 
А на майдане не призывали к оружию? Вот ваша демократия и повернулась к народу ...опой, меня тошнит от украинских каналов! Честно не понимаю- в Раде одни идиоты? Ляшко педофила в президенты, о чем говорить с такой властью. Будут опять митинги за Россию. Еще раз спрошу, если у нас на Донбассе один криминал и дотации что-же вы за нас так вцепились. Да в Крыму я поддерживаю русских
 
Вы что только сейчас поняли что нами просто играют? Запад сильно заигрался, Россия ответила так что без обид
 
Цитата
Вот именно. Хотя… Макс, сколько украинских каналов ты можешь смотреть у себя по телевизору...
Сереж, я и до "смутного времени" украинских каналов не припомню.
Цитата
Если бы это были каналы свои доморощенные я бы согласился с вашими аргументами но поскольку ведется  война и информационная в том числе тут уж увольте не до демократий тем более что попираются все названные вами права и свободы.Мы просто обязаны защищатся.
В целом, отключение потока информации с неудобным содержимым поддерживаю. ИМХО, в "железном занавесе" были плюсы. Как раз в информации, разлагающих умы основной плюс.
 
Цитата
Сереж, я и до "смутного времени" украинских каналов не припомню.

В целом, отключение потока информации с неудобным содержимым поддерживаю. ИМХО, в "железном занавесе" были плюсы. Как раз в информации, разлагающих умы основной плюс.

У меня до сих пор самиздат Галича есть да и один день Ивана Денисовича впервые прочел в том же исполнении.
ПСХотите чтоб и наш форум вам отключили?
 
БРДМ2М,На счет Донбасса. Потому что это УКРАИНА!!!!!! По поводу остального... Даже если и призывали к оружию, то для того, что бы хоть как-то защитить себя от снайперов и вояк, которые выполняли беспредельные приказы! Так же есть одно НО! Это происходило внутри страны! Оппозиция же не призывала НАТО ввести свои войска на майдан, так как там могут пострадать жители других европейских стран! Да и бежали как крысы не оппозиционеры!
А по поводу тошноты от ТВ... Конечно лучше смотреть российское зомбо-ТВ. Там все так понятно и доходчиво...
На счет Крыма вообще бред!
Четко просматривается зомбированное мышление!
 
Привет коллегам - рыбакам. Старался не влазить до последнего, но поскольку в стране творится черте-что то все таки зацепило.

Цитата
для того, что бы хоть как-то защитить себя от снайперов и вояк, которые выполняли беспредельные приказы!
Вопрос к Шарку: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017758/
О какой защите от силовиков идет речь?
Или сгоревшие беркутовцы - это нападение?
Или люди убитые в офисе ПР ( одного застрелили а другого сожгли с помощью коктейля Молотова) не партийные деятели, а просто тех. персонал?
Может уже стоит признать,что толпа созванная тремя придурками на чужие бабки вышла из-под контроля и ка следствие - потеря Крыма и полный пиз...ц в формально существующей стране??
По поводу ТВ:
Почему по нашему хохло-тв не показали нападение на автобус с крымчанами?
Почему не показывают митинги в регионах в полном объеме?
И реально верите в то, что на востоке Украины митингуют Россияне? Увы - это коренные Дончане!
 
Rybolovgubitel, О как!! Так это коренные дончане флаг Украины снимают???!!!! О ТВ просто промолчу....
 
Цитата
Вы что только сейчас поняли что нами просто играют? Запад сильно заигрался, Россия ответила так что без обид

Без обид. Но странно слышать такие слова от украинца.

Главное, чтоб Россия не заигралась. А то получит по носу. Грады-шмады это хорошо. Но партизаны в Украине всегда были лучшими. Это если даже запад не поможет.
 
Нет конечно, для этого из самой Москвы прислали специального шпиёна!
 
Цитата
Или люди убитые в офисе ПР ( одного застрелили а другого сожгли с помощью коктейля Молотова)
А больше сотни официально убитых снайперами? А свыше 40-ка человек сожжённых заживо в доме профсоюзов? Не? После этого надо беркут в опу цёмать и гладить по голове?
 
Цитата
Привет коллегам - рыбакам. Старался не влазить до последнего, но поскольку в стране творится черте-что то все таки зацепило.


Вопрос к Шарку: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/5/7017758/
О какой защите от силовиков идет речь?
Или сгоревшие беркутовцы - это нападение?
Или люди убитые в офисе ПР ( одного застрелили а другого сожгли с помощью коктейля Молотова) не партийные деятели, а просто тех. персонал?
Может уже стоит признать,что толпа созванная тремя придурками на чужие бабки вышла из-под контроля и ка следствие - потеря Крыма и полный пиз...ц в формально существующей стране??
По поводу ТВ:
Почему по нашему хохло-тв не показали нападение на автобус с крымчанами?
Почему не показывают митинги в регионах в полном объеме?
И реально верите в то, что на востоке Украины митингуют Россияне? Увы - это коренные Дончане!

Полный набор:da:
 
Цитата


Главное, чтоб Россия не заигралась. А то получит по носу. Грады-шмады это хорошо. Но партизаны в Украине всегда были лучшими. Это если даже запад не поможет.

Я бы реально смотрел на вещи, одним патриотизмом современную войну не выиграешь. Послушаешь нашего министра обороны и патриотизм пропадает, появляется злость на всех кто у власти не только в России.:am:
 
Цитата
А больше сотни официально убитых снайперами?

Откройте ссылку!

А кто поджег дом профсоюзов? Уж не те ли кто находился там длительное время и хотел скрыть следы своего прибывания?
Судя по вашим словам - так это беркуту выдавали сразу готовые коктейли.
 
Вот живой пример того, как работал беркут на майдане

https://www.youtube.com/watch?v=0Log_kSxZSs

Если вы это поддерживаете... я хрен его знает, что возразить такому человеку.
 
Цитата
А больше сотни официально убитых снайперами? А свыше 40-ка человек сожжённых заживо в доме профсоюзов? Не? После этого надо беркут в опу цёмать и гладить по голове?

Я живу 800 м от оф регионов был один труп человек задохнулся от дыма,козлы плохо проверили и человека увы нет.
 
Цитата
Откройте ссылку!

А кто поджег дом профсоюзов? Уж не те ли кто находился там длительное время и хотел скрыть следы своего прибывания?
Судя по вашим словам - так это беркуту выдавали сразу готовые коктейли.
Здание было подожжено с дух направлений. Сверху и снизу.


А вообще - смысл дискутировать с человеком, который поддерживает насилие к согражданам собственной страны и стрельбу по ним на поражение? Собственно чего ещё можно ждать от персонажа с подобным ником? рыболов губитель :)

Это не пейнтбол. После пули не всегда встают.

Успехов.
 
Цитата
Нет конечно, для этого из самой Москвы прислали специального шпиёна!

Привезли! Тв нужно иногда смотреть. Они ещё и в ютуб стволами хвастались. Из города в город ездят плачущие ,,местные,, тётки (спалились в трёх городах) рассказуют что рассия должна помочь. Не хватка инфы у вас - больше интересуйтесь и будете в курсе.
 
И вам также успехов. Если премьер министр европейской страны  признает,что  снайпера были выгодны нынешней власти и подает в отставку после обнародования разговора , а для вас это не аргумент, то


Цитата
Если вы это поддерживаете... я хрен его знает, что возразить такому человеку.
 
Цитата
Здание было подожжено с дух направлений. Сверху и снизу.


А вообще - смысл дискутировать с человеком, который поддерживает насилие к согражданам собственной страны и стрельбу по ним на поражение? Собственно чего ещё можно ждать от персонажа с подобным ником? рыболов губитель :)

Это не пейнтбол. После пули не всегда встают.

Успехов.

Да есть же показания командира Альфы пусть пороется и почитает.
 
Цитата
Я бы реально смотрел на вещи, одним патриотизмом современную войну не выиграешь. Послушаешь нашего министра обороны и патриотизм пропадает, появляется злость на всех кто у власти не только в России.:am:
Приставить к каждому украинцу по русскому солдату не получится. Физически не хватит.
 
Цитата
Привезли! Тв нужно иногда смотреть.

И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. (с)
 
Цитата

Может уже стоит признать,что толпа созванная тремя придурками на чужие бабки вышла из-под контроля и ка следствие - потеря Крыма и полный пиз...ц в формально существующей стране??

Шановный!!! Эта, как Вы говорите "толпа", собралась раньше чем на сцене появились трое!!! Там присутствовали люди из всех регионов! И все было нормально, пока беркуту не была дана команда "ФАС"!!! С этого все и началось!
Лично мое мнение, что именно команда жестко зачистить майдан и команда стрелять на поражение, это четко придуманный сценарий!
 
Цитата
Я бы реально смотрел на вещи, одним патриотизмом современную войну не выиграешь. Послушаешь нашего министра обороны и патриотизм пропадает, появляется злость на всех кто у власти не только в России.:am:

Точно, Роман. Есть такое. Бесит теперешний парламент не меньше предыдущего.
Люди у нас хорошие (за редким исключением). Вот и жалко таких людей.
Они пойдут первыми.

Блин, кто-то ночью спит нормально?
 
Цитата
Да есть же показания командира Альфы пусть пороется и почитает.
В Донецке читать не умеют. И в гугле их забанили.
 
Мужики, есть один плюс этих событий, мы себя почувствовали УКРАИНЦАМИ в прямом смысле слова. И слово Ненька Украина никогда не было так дорого каждому украинцу, патриоту своей Родины.
Хорошие римские слова "Хочешь мира, готовься к войне", теперь они стали понятны как никогда.
 
Цитата
Шановный!!! Эта, как Вы говорите "толпа", собралась раньше чем на сцене появились трое!!! Там присутствовали люди из всех регионов! И все было нормально, пока беркуту не была дана команда "ФАС"!!! С этого все и началось!
Лично мое мнение, что именно команда жестко зачистить майдан и команда стрелять на поражение, это четко придуманный сценарий!
Возможно. Но судя по видео в Ютубе - основная масса  это "студенты за деньги". Сам не видел спорить и доказывать с пеной у рта не буду.
Вопрос в том - куда мы теперь катимся?  Яныка не защищаю, но и то что сейчас происходит в Киеве и парламенте  - не могу назвать демократией, ну или иным не матерным словом. За Янека не голосовал, но и за Турчу с Кролем тоже. Парадокс)))
 
Цитата
Приставить к каждому украинцу по русскому солдату не получится. Физически не хватит.

Вы же бывший военный, смотрите на вещи реально. С Будапештским меморандумов нас явно кинули. Частичная мобилизация и национальная гвардия вопрос решит, но частично. Не помогут другие гаранты нашей безопасности,  нам прийдётся туго.
 
Цитата
команда стрелять на поражение!
Вот этого я ещё не слышал, а то что стрелял не беркут, уже понятно всем кто не продался!
 
Цитата
Вы же бывший военный, смотрите на вещи реально. С Будапештским меморандумов нас явно кинули. Частичная мобилизация и национальная гвардия вопрос решит, но частично. Не помогут другие гаранты нашей безопасности,  нам прийдётся туго.
Да не смогут они отвертеться, гаранты эти. Будут крутить-юлить до последнего. Но отвертеться не смогут! Иначе все бумажки на которых стоят их подписи, бумажки с президентами и королевами просто обесценятся в миг.
 
Цитата
Да не смогут они отвертеться, гаранты эти. Будут крутить-юлить до последнего. Но отвертеться не смогут! Иначе все бумажки на которых стоят их подписи, бумажки с президентами и королевами просто обесценятся в миг.

Уже обесцениваются, так же как и организации безопасности, все меморандумы накроются медным тазом, это повергнет мир в хаос.
 
А мы никуда не катимся!! Нас ведут как послушных телят в стойло!!! Нам подливают масла в огонь, и мы рады стараться, грызем глотки своим братьям!!! Мы уже готовы поделить страну! Это ужаз! Задайте себе вопрос из-за чего?!?!?! Из-за того что к власти пришли зайчики?! А при яныке значит был рай??? Это просто пыль в глаза, для того что бы развалить нашу страну, и сделать из нас рабов! Да в данный момент похрен кто у власти! Главное не янык-продажная шкура! Сейчас нужно сохранить НАШУ РОДНУЮ СТРАНУ!!!! А те кто тут высказывается что он поддерживает рашу, валите отсюда! Там вас примут с распростертыми... В Себире на целине... Что ж вы до этого времени не уехали из Украины????
Митинги на востоке... Это ж надо допустить такое, снимать родной флаг и вешать чужой! Да за такое как миниму на 10-ку на нары садить нужно! Крики Донецк-Россия... БРЕД!!! Хотите в рашу-ВАЛИТЕ!!! Там ведь жизнь гораздо лучше! 100км от Москвы ни газа ни асфальта... Но не раскалывайте НАШУ УКРАИНУ!!!
 
Цитата
... меня тошнит от украинских каналов! .... Да в Крыму я поддерживаю русских
ВЫХОД ЕСТЬ!!  
 
Цитата
..в стране творится черте-что то все таки зацепило.
!
"Кипит наш разум возмущенный, и смертный бой вести готов"...
Погнали:am:
Цитата
О какой защите от силовиков идет речь?
После разгона 30 ноября стало ясно, что они дерутся. И не просто побить, а что-нибудь сломать. Защита разнообразная, кто во что горазд, и на что денег хватает. Глядишь, когда п...ть будут, то голову не проломят, и конечности не переломают.
Цитата
...Или сгоревшие беркутовцы - это нападение?
Сгоревшие беркутовцы - это следствие нападения. Хотя бы того, 30 ноября.
Цитата
...Или люди убитые в офисе ПР ( одного застрелили а другого сожгли с  помощью коктейля Молотова) не партийные деятели, а просто тех. персонал?
Заметьте, Вы даже подробности запомнили - не партийные деятели.
Застреленного так и не предъявили. Предъявили сожженного. Если человека "сжигают коктейлями Молотова", то смерть наступает не от отравления продуктами горения, правда? А именно такая причина смерти зафиксирована медиками.
Цитата
...Может уже стоит признать,что толпа созванная тремя придурками на чужие  бабки вышла из-под контроля и ка следствие - потеря Крыма и полный  пиз...ц в формально существующей стране??
Тут целый букет п...здежа.
Толпу не три придурка созвали, а она сама собралась после избиения 30-го ноября. И совсем не за бабки (понимаю, как трудно Вам в это поверить).
Три месяца эта "толпа" вполне себя контролировала. А потом вдруг ррраз - и вышла нафиг из-под контроля. Не странно?
Следствием чьих дел стал "полный пиз...ц в стране" - это еще вопрос, и небезынтересный. Глядя на то чмо, что сегодня пресс-конференцию давало в Ростове - не очень верю, что его рук дело. И три поросенка тоже не тянут. И что-то лично мне из-за всего этого рыло бешеного пигмея вырисовывается... Но поживем - увидим.
Цитата
...Почему по нашему хохло-тв не показали нападение на автобус с крымчанами?
Как не показало, если показало?
Цитата
...Почему не показывают митинги в регионах в полном объеме?
В полном объеме - это как? Как показало бы при Януковиче? Показало достаточно, чтоб все увидели наличие проблемы и ее серьезность.
Цитата
...И реально верите в то, что на востоке Украины митингуют Россияне? Увы - это коренные Дончане!
Сюда выехало дохрена народу из России, соцсети не молчат. "Коренные дончане" там есть, и их немало. Но туристов не меньше. И это не стихийные туристы - выезды организованы, а потому скрыть операцию такого масштаба чрезвычайно сложно.
 
Цитата
100км от Москвы ни газа ни асфальта...
Вот только не нада трёпа!
 
Цитата
Вот этого я ещё не слышал, а то что стрелял не беркут, уже понятно всем кто не продался!
Билять, чьёртофф сомбиящег:be: Сколько кадров стреляющего беркута даже с последнего самого кровавого дня? Но и до этого сколько народу было ранено и даже искалечено резинками в упор, дробью? Какой-то воще малопонятной хренью железной, цельная болванка металлическая (говорят, машины останавливать)? Сколько убито до последнего дня?
Беркут не стрелял, а хто говорит, что стрелял - тот продался... Тьфу:at: Майдан как на ладони из Воронежа, да?
 
Цитата
Вот этого я ещё не слышал, а то что стрелял не беркут, уже понятно всем кто не продался!
А как к ним в России отнеслись?
 
Цитата
Билять, чьёртофф сомбиящег:be:
Не спорь. Хрен что докажешь. Только зря время потратишь.
 
Цитата
... полный пиз...ц в формально существующей стране??
Страна эта еще вас переживет. И меня тоже. Не нужно паники.
 
Цитата
Вот только не нада трёпа!

Какой треп??! У меня тетка живет в Кировской обл. Это город с полумиллионным населением. Автобус в обл. центр ходит 2 раза в неделю! Газа нет, дороги грунтовые. Все умирает!!!
 
Цитата
Билять, чьёртофф сомбиящег:be: Сколько кадров стреляющего беркута даже с последнего самого кровавого дня? Но и до этого сколько народу было ранено и даже искалечено резинками в упор, дробью? Какой-то воще малопонятной хренью железной, цельная болванка металлическая (говорят, машины останавливать)? Сколько убито до последнего дня?
Беркут не стрелял, а хто говорит, что стрелял - тот продался... Тьфу:at: Майдан как на ладони из Воронежа, да?
А запись Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии так просто, и слова что надо об этом не поднимать вопрос! Да у вас вообще пол России знакомых которым куча разных колон мерещатся! Да и в Воронеже по вашей дезе прибыло 30 стратегических бомбардировщиков вам не надоело Украинский народ будоражить!
"http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=newssearch&cd=1&cad=rja&uact=8&v­ed=0CCYQqQIoADAA&url=http%3A%2F%2Fwww.infox.ru%2Fauthority%2Fforeign%2F2014%2F03%2F05%2FOpublikovan_razg­ovor.phtml&ei=tVcfU67xEqKK4wSxk4Bw&usg=AFQjCNFbsN9oHrqSzTgOyOqs6o­OmDyWumA&bvm=bv.62788935,d.bGE"
 
Цитата
Уже обесцениваются, так же как и организации безопасности, все меморандумы накроются медным тазом, это повергнет мир в хаос.
Вот для того, чтобы это не имело лавинообразного процесса - нужно вмешаться, и обозначить свои позиции
 
Цитата
Да у вас вообще пол России знакомых которым куча разных колон мерещатся!
Не обращай на него внимание,это местный Краснодарский парень,политолог или социолог,хрен его знает,ему платят,только чтоб не молчал,вот он и сидит ночами и днями клацает,он уже здесь всех достал.
 
Цитата
вам не надоело Украинский народ будоражить!
Украинский народ! Именно украинский! А не русский. Так что нечего сунуть свой длинный нос куда не просят. А то будет как у той Варвары.
 
Цитата
Все умирает!!!
Да пря умирают голодной смертью, просто народ перебирается к более развитым городам с инфраструктурой! Да и вы писали что от Москвы 100км. нет газа и дорог вот я вам и сказал что трёп! Да и вы привели Кировскую обл. так вот до Кирова 960км. но не как не 100км.
 
Цитата
Украинский народ! Именно украинский! А не русский. Так что нечего сунуть свой длинный нос куда не просят. А то будет как у той Варвары.
Это угроза?
 
Свои вопросы решим сами. Между собой договоримся. А с вами, русскими... Надо брать пример с чехов. Запретить въезд в страну, чтобы вы потом не пришли освобождать своих ущемлённых братьев. И оружие ядерное возвращать.
 
Цитата
Это угроза?
Понимайте как считаете нужным.
 
Цитата
... Там вас примут с распростертыми... В Сибири на целине...
Пора бы уже перестать мыслить стереотипами. Кроме того, если такое произойдет и Крым присоединится к России (или Россия к Крыму, как удобнее :) ), наши будут делать все, чтобы убедить в "правильности выбора" и вкатывать деньги вагонами.
Цитата
Это ж надо допустить такое, снимать родной флаг и вешать чужой! Да за такое как миниму на 10-ку на нары садить нужно!
Вот даже не знаю, сколько плюсов поставить. Недопустимо подобное поведение, свою позицию нужно показывать цивилизованно. Протесты, митинги, на это можно прикрыть глаза, но трогать флаг и коверкать гимн той страны, в которой живешь, недопустимо. И с языком - язык страны, в которой живешь, а тем более родился, знать и принимать в качестве основного обязан! А говорить и писать можно на любом, хоть жестами и рисунками на коре.
 
Цитата
А запись Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии так просто, и слова что надо об этом не поднимать вопрос!
Ну, конечно им "не надо поднимать этот вопрос" - хрен его знает, чем обернется. Лично мне положить на эту запись - и без нее было ясно, что там что-то в высшей степени странное произошло. И "поднимать этот вопрос" давно бы стали, и настойчиво. Но Вова со своими танчиками и солдатиками как-то очень быстро мешать стал "поднимать этот вопрос".
Цитата
...Да у вас вообще  пол России знакомых которым куча разных колон мерещатся!
Угу. Грибов много жуют, постятся. Вот и мерещится. Едет на работу на рассвете - и тут вдруг как замерещится... И казакам нашим, станичным, тоже мерещится, что они в Крыму. Тоже грибы жуют.
Цитата
...Да и в Воронеже  по вашей дезе прибыло 30 стратегических бомбардировщиков вам не надоело  Украинский народ будоражить!
Деза не моя, с одного пендосского сайта. Только что вспомнил, что Вы из Воронежа, и хотел спросить, знаете ли что об этом. Три десятка "дальников" посадить, так чтоб никто не заметил, проблематично.
ЗЫ Вот как уберутся Вовины солдатики из моей страны - так сразу и надоест.
 
Цитата
Да и в Воронеже по вашей дезе прибыло 30 стратегических бомбардировщиков вам не надоело Украинский народ будоражить!
Воронеж!! Это не деза!! Это военный захват ЧУЖОЙ территории!!!
А все от чего??
Народ наш поднялся. Так как надоело в отличии от вас быть рабами! призик решил все замять,  поехал к путлеру, и о чудо! 15млрд. кредита и газ по 265 за 1000куб. Чем-то попахивает, не слышите??
Наш то призик думал что народ угомонится, он же такой хороший! Газ подешевел и капусты раша подкинула... А херушки!
И тут раша решает "защищать" своих в НАШЕМ Крыму... Ну явно наш призик что-то наобещал путлеру!
 
Цитата
Это угроза?
Угроза в Крыму, в лице вашей зеленой чумы, а ваши сообщение ето только пуканье в ракушку, чего вы все лезите сюда на форум миротворцы в россии что сайтов своих нет?
 
Цитата
Воронеж!! Это не деза!! Это военный захват ЧУЖОЙ территории!!!
Это хуже дезы их там и не было, уже проверенно не раз! Но если уж так нравится то читайте что пишут купленные люди, что Россия уже чуть ли не всю армию к Украине подтянула, да что Россия в нищите погрязла! Хотите кушайте!
 
Цитата
в россии что сайтов своих нет?
Есть. Но там разговаривать не с кем. Точнее - есть с кем. Но... Там всё на касты разделено. С одним Кузьминым можно общаться. Тот всё расскажет популярно - как, зачем, почему. Посоветует на что обратить внимание и т.д. Обалденный дядька. А остальные... пшик. Купи диск и смотри. Я там всё рассказал :ao:
 
[QUOTE=MaKaR4uK;561091чего вы все лезите сюда на форум миротворцы в россии что сайтов своих нет?[/QUOTE]
Да потому что там же не с кем спорить! Все одного мнения! Все ЗА... Другого мнения быть не может! Иначе в тюрьму!
 
Цитата
Это хуже дезы их там и не было, уже проверенно не раз!
Кого не было??!?!?! Войск российских?!?!? Вы че издеваетесь! Ааааа! Ну да! Это ж бЭндеровцы захватили вашу технику, оружие, форму, и захватили Крым...
 
Цитата
Пора бы уже перестать мыслить стереотипами. Кроме того, если такое произойдет и Крым присоединится к России (или Россия к Крыму, как удобнее :) ), наши будут делать все, чтобы убедить в "правильности выбора" и вкатывать деньги вагонами
Максим, можно вкатывать деньги составами, вопрос другой - куда они пойдут. Есть примеры подобного "вкапывания" в аннексированные Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Много вкатили? Много. И как там? А никак. Нищета. При этом при всех обещаниях на уровне Госдумы и президента они так в состав России не вошли, хотя там тоже были референдумы в 99,9% голосов. Неужели вы думаете, что Крым войдет? Я уверен, что Крым Путину нафиг не нужен, он свою роль уже сыграл. Вступление в ЕС со спорной территорией - вопрос открытый и почти нереальный (ассоциация - это еще не полноценное членство), вступление в НАТО - тем более (запрещено вступать странам со спорными территориями, где ведутся конфликты). Воевать с Украиной никто не собирается - нет в этом никакого логического смысла. Крым скорее всего станет такой себе "серой" территорией, где законов как таковых нет, правительство местное меняется каждые полгода. Часть населения уедет в Украину, часть в Россию. И на этом все. Но план выполнен. И будет Крым этой "серой" зоной до тех пор, пока в президенты и правительство Украины не придут люди, которые будут полностью соответствовать требованиям Путина (ну и его последователям- не вечный же он).
Не более и не менее. Проводить в Украине полномасштабные военные действия никто не будет - очень дорого это, экономически не выгодно. Будут дальше мутить воду, искать возможности втулить своих людей в парламент, начнут договариваться и бла-бла-бла.
Все ИМХО, просто как по мне - наиболее логичный и понятный сценарий.
 
Цитата
наши будут делать все, чтобы убедить в "правильности выбора" и вкатывать деньги вагонами.
Вагоны будут за счёт благосостояния россиян , здравому смыслу это не поддаётся )))
и анексия Крыма выльется вкупе с санкцями в такую копеечку, что только ахнете ...
 
Цитата
Вот только не нада трёпа!
Только вчера проезжал по таком месту. Боровск называется. В его орбите несколько деревень. Про дороги не слышали. Моя дача в 110 км, деревня, заповедник. Благодаря этому есть дороги. Но про газ только на заправках слышно. И таких примеров много, увы.
Цитата
Да потому что там же не с кем спорить! Все одного мнения! Все ЗА... Другого мнения быть не может! Иначе в тюрьму!
Немного объективности. У вас теперь, кто против, тот предатель и стране добра не желает. Веревку на шею и удавить, посадить (за посягательство на территориальную целостность страны), побить или еще чего интересного. В крайнем мирном случае фраза "чемодан, вокзал, Россия". Даже на форуме своим, украинцам, игноры или в репу минусуете, если мнение с вашим не сошлось. Так везде. А теперь вспоминаем большевиков и "репрессии"... Кто не согласен, тот не с нами. А чтобы не мутил - "чемодан, вагон, Сибирь" или в другое, не менее интересное место.
 
Цитата
Вагоны будут за счёт благосостояния россиян , здравому смыслу это не поддаётся )))
и анексия Крыма выльется вкупе с санкцями в такую копеечку, что только ахнете ...
Петрович, когда затронута идея русского мира - все затраты пофигу. И то, что русским запретят въезд в ЕС и США - тоже пофигу. Как и то, что Украина может поискать (уже нашли) другой источник газа. И моторсич может уйти на другой рынок и будут русские без авиадвигателей. И машины свои они будут продавать самим себе.
Тут много нюансов. Но все они меркнут перед Великой Русской Идеей. Или фобией маленького человека у руля России. Кому как угодно.

Они 188 человек, своих моряков похерили ради того, чтобы никто не видел их ракеты на "Курске", в Беслане угрохали 334 человека ради борьбы с террористами которых сами же и породили своей агрессией в Чечне.
 
Цитата
...В крайнем мирном случае фраза "чемодан, вокзал, Россия". Даже на форуме своим, украинцам, игноры или в репу минусуете, если мнение с вашим не сошлось. Так везде. А теперь вспоминаем большевиков и "репрессии"...
Не передергивайте. Я с 86-го года на два дома живу, в Киеве и на Кубани. Так что могу сравнивать. России мне здесь не надо. Кому надо - чемодан, вокзал, Россия. Если это "большевики и репрессии" - пусть будут большевики и репрессии. Но дурить тут моих соотечественников, как все круто в России, и тащить Россию сюда не нужно.
 
Цитата
Веревку на шею и удавить, посадить (за посягательство на территориальную целостность страны), побить или еще чего интересного.
«А у нас в квартире газ ,а у Вас..»
Макс, В России появилась новая  статья в УК. Номер её 280-1.
Это, чтобы другие не сбежали, а новые домой не просились.:bj:
http://www.echo.msk.ru/blog/reznik_h/1276664-echo/
Теперь если, что... Куда там у вас сейчас модно отправлять?
 
Цитата
http://youtu.be/2rwJWFrzWlM  интересно это тоже лож россии?

И причем очень тупая. Я живу в Киеве. Это ложь для неопохмелившегося. Нормальный человек или начнет плеваться в телевизор, или просто его выбросит.
 
Цитата
Максим, можно вкатывать деньги составами, вопрос другой - куда они пойдут. Есть примеры подобного "вкапывания" в аннексированные Абхазию, Южную Осетию и Приднестровье. Много вкатили? Много. И как там? А никак. Нищета. При этом при всех обещаниях на уровне Госдумы и президента они так в состав России не вошли, хотя там тоже были референдумы в 99,9% голосов.
Денис, есть немаловажный момент - Крым раньше был частью России. И менно его чаще всего вспоминают Хрущеву, а не кукурузу. "Кузькина мать" только первая в списке, разумеется :) И непринятие Крыма в состав России вызовет, мягко говоря, недоумение у народа. Второе - не думаю, что спешные законы о выдаче гражданства РФ и присоединения земель к РФ писались еще до разговоров о Крыме просто так. Четко спланированный, умело разыгранный спектакль для учебников истории. Официальная версия-то нужна все же :) А подковерные интриги никто не узнает. Не удивлюсь, что ваша теперешняя верхушка тоже замешана в передаче Крыма в обмен на какие-то ништяки. И Янека не отдадут вам, демонстрируя всем, что кто будет с Россией, тот будет в безопасности. Если Крым уже не присоединен, то будет присоединен несомненно, если вдруг весь полуостров не заявит об обратном.

Цитата
Вагоны будут за счёт благосостояния россиян , здравому смыслу это не поддаётся )))
и анексия Крыма выльется вкупе с санкциями в такую копеечку, что только ахнете ...
Увы, да, за счет нас. С другой стороны, Олимпиаду вытянули, Чечню (да и не только ее) кормим. Неужели Крыму не хватит? Пока что, даже на этом форуме, я вижу следующее: "да там русские агитируют, Крыму присоединение на фиг не надо" говорят кто угодно, только не крымчане. А вот от крымчан прочитать или услышать, что в Россию не хотят можно очень редко. Сухая статистика, наблюдаемая лично мной.
А про санкции... Ну не договоримся в этом году о безвизовом режиме, делов-то )) Ни Европе, ни Америке не выгодно экономически нас преследовать, так уж получилось. Поворчат, чтобы вас подбодрить, на том и закончится.
 
Tanat,Ни разу ни одному не поставил минус в репу! Так что не вешайте ярлыки пожалуйста! А по поводу не согласных... У нас демократия! Каждый имеет право высказывать свое личное мнение! Но если это несогласие ведет к расколу, то таки ДА! Лучше для тысячи "чемодан, вокзал, Россия" чем для миллионов крах...
 
Цитата
... Крым раньше был частью России...
Самый идиотский аргумент во всей этой истории. И светит большими проблемами в будущем. Знаете, сколько еще земель были в составе Росийской Империи? Но у некоторых народов, уж извините, никаких других земель нет, кроме тех, что "были частью России".
Психология оккупанта.
 
Tanat,
У вас есть возможность смотреть украинские каналы в онланй????
Сейчас идет мост Киев - Крым - Москва

http://ictv.ua/ua/index/online
 
При обсуждении крымской проблемы постоянно упоминаются вроде бы сходные  сюжеты в других странах, когда какой-либо регион хочет обрести свою  государственность: Квебек в Канаде, Шотландия в Великобритании.  Раздаются тревожные голоса: не подтолкнет ли самоопределение Крыма  отдельные части нашей страны к выходу из Российской Федерации - прежде  всего, конечно, кавказские республики.

Спешу всех успокоить – обрадовать или огорчить. В Уголовный кодекс РФ  введена новая статья 280-1 «Публичные призывы к осуществлению действий,  направленных на нарушение территориальной целостности Российской  Федерации». Так что если местный парламент какого-либо региона примет  решение выйти из российской государственности и созовет референдум –  тут-то всем народным избранникам светит до пяти лет лишения свободы.

Так что не надо путать нас и их.

Кстати, упомянутая норма принята прямо перед Новым годом 28 декабря 2013  года – киевский майдан в то время уже вовсю бушевал. Не наводит ни на  какие размышления?


Аха-хах... :bj:
 
Цитата
Вот из за таких как ты у запада и востока ненависть,я не буду тебе отвечать на то что ты в личку пишешь..ты не удачник не стоишь моего внимания...

Сядь на поезд. Это не дорого. Посмотри. Телевизор с ОРТ на голове Пупкина сам разобьешь.
 
Цитата
А про санкции... Ну не договоримся в этом году о безвизовом режиме, делов-то )) Ни Европе, ни Америке не выгодно экономически нас преследовать, так уж получилось. Поворчат, чтобы вас подбодрить, на том и закончится.
Вы (все) всё таки недопонимаете ситуацию - это подрыв мировой системы безопастности ,
когда херятся основополагающие договоры,
как теперь уговаривать Иран и Сев Корею отказаться от ядерного оружия ,
как они кому то поверят, если гарантии не действуют,
так что только пальчиком грозить уже не будут , готовьтесь к покращанню :bk:
 
Цитата
Поворчат, чтобы вас подбодрить, на том и закончится.
Ну  почему  закончится. Вонь  и  осадок  уже  полюбому  останется,  при любом  исходе. Руководство  России  перешло  черту,  которую  никаким  образом  нельзя  было  переходить. Мало  того  они  создали  прецедент,  который  однажды  может  и  вам  самим  аукнуться.
Хорошо  сказал  один  ваш  соотечественник :  "мне  стыдно  что  я  живу  в  этой  стране".  А  вам  не  стыдно ?
 
Цитата
Если это "большевики и репрессии" - пусть будут большевики и репрессии. Но дурить тут моих соотечественников, как все круто в России, и тащить Россию сюда не нужно.
В России не круто, местами и фигово. А у вас не так? Только у нас земли больше, дотационных регионов больше, потребителей тоже больше. Вот и не получают пенсионеры 2000-3000 тысячи евро...
Цитата

Теперь если, что... Куда там у вас сейчас модно отправлять?
Сереж, ссылают, ты не поверишь, в Москву. Чиновников на должности, кто особо одаренный - в Матросскую тишину :D Впринципе, правильное решение. И вы там, смотрю, предъявляете обвинение за посягательство на территориальную целостность страны.

Цитата
Tanat,Ни разу ни одному не поставил минус в репу! Так что не вешайте ярлыки пожалуйста!
Я вас в этом и не обвинял, я в целом про форум и пользователей писал, непринимайте на свой счет :dk:
Цитата
Знаете, сколько еще земель были в составе Росийской Империи?
Знаю - еще пол Украины. Берегите их, а то приду и заберу. Я как оккупант вам это заранее говорю, чтобы потом не удивлялись :do: :bj: (этот смайлик означает смех, его ставят для того, чтобы обозначить шутку. Говорю это для страдающих русофобством и мании истинного русьского)

Цитата
Tanat,
У вас есть возможность смотреть украинские каналы в онланй????
Сейчас идет мост Киев - Крым - Москва


http://ictv.ua/ua/index/online
Не знаю, как у вас, мне в плейере пишет, что "данный телепродукт не доступен для интернет-трансляции".
 
Цитата
Вы (все) всё таки недопонимаете ситуацию - это подрыв мировой системы безопастности ,
когда херятся основополагающие договоры,
как теперь уговаривать Иран и Сев Корею отказаться от ядерного оружия ,
как они кому то поверят, если гарантии не дейстуют,
так что только пальчиком грозить уже не будут , готовьтесь к покращанню :bk:
Петрович, я тебе даю гарантия, что через год оно будет и на Украине. У нас остались инженеры с ТОГО времени. Они воспитали себе вполне достойную смену. А по ракетным системам и носителям мы занимаем одну из лидирующих позиций. Системы ПВО, загоризонтной локации и радиообнаружения у нас развиты более чем. Мы на одном из первых мест. Это можно посмотреть по "укроборонэкспорту".
И армию теперь будут подымать. Она будет не большая. Высокомобильные профессиональные подразделения. Аналог польской армии. Скорее всего вернут переподготовку офицеров запаса. Вполне возможно появятся резервисты. Дома будет стальной сейф с формой и носимым стрелковым оружием.

Как показала практика - у Украины нет братьев. И не тех мы боялись. Не тех.
 
Цитата
Вы (все) всё таки недопонимаете ситуацию - это подрыв мировой системы безопастности ,
когда херятся основополагающие договоры,
как теперь уговаривать Иран и Сев Корею отказаться от ядерного оружия ,
как они кому то поверят, если гарантии не действуют,
так что только пальчиком грозить уже не будут , готовьтесь к покращанню :bk:
Именно. Наша с вами вот эта гадкая ситуация показала, что все эти договоры и гарантии - пшик, когда на кону стоит евро и доллар. А дальше посмотрим, в любом случае у Путина с командой есть в рукаве джокер, почему-то уверен. Не затевают такие авантюры в один миг, их готовят годами с разными сценариями и поправками на разные развития ситуации. Путин, может и тиран, кровосос, параноик и троль, но в уме ему не откажешь.

Цитата
Ну  почему  закончится. Вонь  и  осадок  уже  полюбому  останется,  при любом  исходе.
Хорошо  сказал  один  ваш  соотечественник :  "мне  стыдно  что  я  живу  в  этой  стране".  А  вам  не  стыдно ?
Вонь и осадок и так были. Всю историю, и особенно после хорошего оп....дюливания. И к вам, и к нам. Или вы думаете, что вас "там" считают отдельно от России? Россия, Белоруссия, Украина: все для них Россия.
Сергей, мне не стыдно за страну. Чего мне стыдиться своей Родины? За политиков может быть стыдно, за себя. Но за страну стыдно только предателями или потенциальным предателям и диссидентам. Я ни к кому из них не отношусь, нужно будет, возьму оружие в руки и буду защищать.
 
Цитата
Не знаю, как у вас, мне в плейере пишет, что "данный телепродукт не доступен для интернет-трансляции".
Ну понятно!!! "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС"  
У вас и  прокси-серверы (проверено) забанены... Ваш IP полностью под контролем...
Вы тут не сильно, а то за вами могут и прийти...  Думаю пока что не догадываются рыболовные сайты мониторить))))
 
Здесь вот пишут, что власть в Украине сейчас нелегальная, переворот, и т.д. Но вы посмотрите как проходят сессии в Верховном совет!!! Лично я не помню, что бы Рада так сплоченно работала и так коллективно голосовала при принятии каких либо решений!!! Неужели за каждым депутатом сидит бЭндеровец с пистолетом?...
 
Цитата
Ну понятно!!! "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС"  
У вас и  прокси-серверы (проверено) забанены... Ваш IP полностью под контролем...
Вы тут не сильно, а то за вами могут и прийти...  Думаю пока что не догадываются рыболовные сайты мониторить))))
Даже если мониторят, я слишком мелок, чтобы за мной пришли. За такую ерунду у нас ФСБ по клавиатуре мордой не фыщзлвтпмжцфймилдтуьаищульаиджббкмуцзкмбжюмб :bj:
 
Цитата
А дальше посмотрим, в любом случае у Путина с командой есть в рукаве джокер, почему-то уверен
"Идиоты, я же сказал "политический труп", а вы буквально поняли. увезите это отсюда, пусть напишут что инфаркт." - сказал Путин стоя над тяжелым тупым предметом на полу.:ap:
 
Цитата
... А у вас не так? Только у нас земли больше, дотационных регионов больше, потребителей тоже больше...
У вас терпения больше, привыкли вы за 800 лет терпеть. И считаете, что так и должно быть. Один полусумасшедший подонок хочет остаться в истории Владимиром-Завоевателем (Возвращателем, Воссоединителем, Собирателем, Совокупителем - как угодно), и огромная страна послушно топает по указанному им пути. Это страшно.
Цитата
...Знаю - еще пол Украины..
Разве только Украины...
 
Цитата
Как будто мы тут что то решаем. Наше еврейское правительство за нас уже всё решило.

Встречаются два еврея. Один у другого спрашивает: "Ты кто по национальности?"
- Я русский! А ты?
- А я - украинский.
:ap:
Как говорится, в каждой шутке...
 
А если серьёзно, думаю на незаконный референдум в Крыму нормальные люди не пойдут, а остальные - погоды не сделают. Тем более из около 2-х миллионов Крымчан, "обиженных" (и обычных, простых, нормальных украинских) русских - всего около 300 тысяч (всех, включая несовершеннолетних детей), это около 15%.:db:
Так что Путин проиграл по крупному - он потерял уважение.
 
Цитата
Один полусумасшедший подонок хочет остаться в истории Владимиром-Завоевателем (Возвращателем, Воссоединителем, Собирателем, Совокупителем - как угодно), и огромная страна послушно топает по указанному им пути. Это страшно.
Мы посмотрим, чем закончатся заигрывания с прозападными политиками Украины. А дальше видно будет. Изначально идея майдана мне была интересна в качестве примера, как народ может выразить свою волю. Вот и посмотрим на опыт, к чему это приводит или может привести. Опыты других стран показали отрицательный эффект. Если вам удастся поднять страну на высокий уровень и улучшить благосостояние граждан, улучшить здоровье и продлить жизнь, а так же повысить рождаемость и при этом не потерять независимость, я буду искренне за вас рад.

Цитата
Разве только Украины...
На Аляску намекаете? ))
 
Цитата
Системы ПВО, загоризонтной локации и радиообнаружения у нас развиты более чем.
Кстати, станцию на дальнем востоке, охраняющую всю Россию с восточной стороны (с западной находилась на то время в Мукачево), Разрабатывали и строил Днепропетровский "Южмаш".., сам лично принимал в этом участие...
Это грандиозное сооружение, посреди тайги со всеми инфраструктурами:

 
Вы и на Дальний восток, бухта Ольга ставили системы. В бухте была база подводных лодок, а сверху, в сопках, стояли системы ПВО. Мой родитель там служил :)
 
Цитата
Знаю - еще пол Украины. Берегите их, а то приду и заберу. Я как оккупант вам это заранее говорю, чтобы потом не удивлялись :do: :bj: (этот смайлик означает смех, его ставят для того, чтобы обозначить шутку. Говорю это для страдающих русофобством и мании истинного русьского)
Я тоже слегка обозначу шутку:bs::ag: Давайте я чуть-чуть пошучу вместе с Вами,а потом почитаю Ваш комментарий....:ad:
1) Калининград вдруг резко решит,что он хочет обратно...:al: А когда жители этой "российской" обл. почитают о жизни в Германии,то угадайте,какие флаги там будут висеть? Ну вы ж у нас такие правильные и справедливые,то с вас и будем брать пример....:do: Тут "веселее" будет,так как прямо к себе не ПОПАдёте...Может Лукашенко от страха и пропустит по всей Беларуси,но вот Литва и Польша(после всего,что сейчас происходит) нет!:bf:
2) А сколько приграничных городов и регионов России могут пойти по такому принципу,как поступают с........... Крымом?:do: Можно провести хорошую информационную агитацию,о жизни,зарплатах,пенсиях и т.д. в соседних странах ЕС например....:al: Про Кавказ,я вообще молчу.....
3) Я уже как-то писал,повторю,что б не забывали о своих же "Законах"....:bf:
Вы кого там в Крыму защищали,а? С БТРами,автоматами и т.д.?
Ну что ж.......с вас все возьмут пример и поедут в Россию защищать своих граждан! А таких у вас ого-го как много!:eek: Беларусы,Молдоване,Украинцы,Грузины,Азербайджанцы,Казахи,Армяне,Таджики,Узбеки,Киргизы,Туркмены.......кого ещё добавить?:ap:
Ну как Вам,Tanat,это обратная сторона медали.....согласно политики Вашего Путина. Хмммм......если Вы задумаетесь над этим,то как-то не очень безопасно и комфортно станет,не так ли......?:bl:
 
Цитата
Если вам удастся поднять страну на высокий уровень и улучшить благосостояние граждан, улучшить здоровье и продлить жизнь, а так же повысить рождаемость и при этом не потерять независимость, я буду искренне за вас рад.
А вот Путину наверно такая идея как я вижу не нравится... Вот в чем проблема...
И наверное у нас есть шанс раз Вова так нервничает...
 
ЗЫ. Предлагаю переименовать город Новомосковск. Дать ему более патриотичное название
 
Цитата
Или вы думаете, что вас "там" считают отдельно от России?
Уже  да. Благодаря  Путину.  И  возврата  назад  нет. Говорят  друг  познается  в  беде.  Правду  сказал  Немцов,  если  Россия  так  хочет  помочь  жителям  Крыма - пусть  выделит им  деньги  на  ремонт  дорог,  на  строительство  и  т.д. Зачем  захватывать,  отбирать,  нарушать  международные  договора  ? Очевидно  у  нее  (  у  России )  другие  интересы  в  Крыму  и  уж  никак  не  интересы  крымчан.
Цитата
нужно будет, возьму оружие в руки и буду защищать.
На  нашей  територии ?  Как  говоится  у  нас  у  украинцев:  ласкаво  просимо :dh:,  встретим  должным  образом ,  по  "братски" :dl:.
 
Цитата
Мы посмотрим, чем закончатся заигрывания с прозападными политиками Украины... Опыты других стран показали отрицательный эффект.
Не по своей вине, но Вы постоянно оперируете подмененными понятиями. Я был на Майдане за то, чтоб нас не били. Чтоб эти пляди не разворовывали страну. За то, чтоб суды работали как положено. За Киев без банды донецких. Не за евроинтеграцию. И таких как я там большинство.
К евроинтеграции были большие вопросы. Но чокнутый пигмей со своими солдатиками и танчиками просто не оставил нам выбора. Странно, что мало кто обращает внимание на это обстоятельство.
Но и бояться Запада, мне кажется, особо нечего. Истерия это, постсоветский синдром. Вове эта фобия выгодна - он ее достал с чердака, стряхнул пыль, напялил и орет, что самый модный. Не Запад пугает, а мантры о "братском народе". Слушаешь, и понимаешь - что-то тут не так. Ну, и вот. Нате.
Это Россия, а не Запад, сейчас главное планетарное пугало. Гордитесь статусом.
Цитата
...На Аляску намекаете? ))
Шуточки-прибауточки - это хорошо. Но если поближе к реальности, то скорее на Приднестровье. А дальше любая пограничная область. Россиян ждет всенародная любовь в любом соседнем государстве. Поздравляю.
 
Цитата

 
А если серьёзно, думаю на незаконный референдум в Крыму нормальные люди не пойдут, а остальные - погоды не сделают. Тем более из около 2-х миллионов Крымчан, "обиженных" (и обычных, простых, нормальных украинских) русских - всего около 300 тысяч (всех, включая несовершеннолетних детей), это около 15%.:db:
.

Весь трагизм в другом. Туда (на референдум) вообще может никто не прийти, но результат будет 90% За Россиию.

Именно поэтому до сих пор не пускаются в Крым европейские наблюдатели, и не будут допущены в качестве наблюдателей во время референдума,  именно поэтому напечатано 2,2 млн бюллетеней, хотя проживает в Крыму 1,8 млн, и т.д. В той ситуации что есть сейчас в Крыму - Референдум это пыль для лохов (Для тех кто и сейчас скандируют Россия, россия! как будто их в Москву перевезут после Референдума, олухи!!!!:bj:)
Нарисовать можно будет все что угодно!
 
Создавать мона что угодно. Только на это надо денег... Много. Нужны носители, которых у России пока нет. Нужны стартовые площадки и полигоны. А Семипалатинск может и обломиться, после оккупации Украины Назарбаев резко озадачился наращиванием мускулов казахской армии и отношения между ним и Россией снизили градус. Не сильно, но... Труханул Назарбаев. Труханул изрядно. Понял. что все договорённости для Вовки нифига не значат и верить ему нельзя. Теперь весь таёжный союз под угрозой.

Да и тяжело будет русским. Америка уже давно в космосе. Русским догонять и догонять.
 
Цитата
Вы и на Дальний восток, бухта Ольга ставили системы. В бухте была база подводных лодок, а сверху, в сопках, стояли системы ПВО. Мой родитель там служил :)
Ну понятно! К войскам ПВО..., Но назывались "силы стратегического сдерживания", ССС  
А сама - "станция слежения за космическими объектами" ,  
Вовка сейчас переименовал:

 
Шутку принял :D Ну что вы, вполне будет комфортно и безопасно. У нас нет невнятных политиков, у нас есть тиран и кровопийца, который банально не даст ни вам, ни Литве с Германией заблокировать Кавказ, Дальний Восток или, по вашему примеру, Калининград. И не даст майданить больше трех дней, скорее в один все решит. Уж не знаю, пулеметами ли, или пряниками. Путин, при своих недостатках - сильный политик.
Вы думаете, что у нас не знают про жизнь в странах ЕС? Пойдемте вместе посчитаем флаги Германии в Калининграде? У нас желающие сами уезжают в Германию, Израиль, Великобританию и прочие США. Никто не ждет, что к нам придет "добрая и любвеобильная Европа" и раздаст каждому по БМВ и персональному автобану, ну или научит жить по-европейски.
Чтобы жить по-европейски, нужно пройти этот европейский путь, с его инквизициями, кострами, революциями и прочими средневековыми забавами. И смертными казнями недовольных, неугодных, неудобных... Европа в своих гражданах воспитывала теперешнюю законобоязнь и порядочность веками и каленым железом. У нас такого не было, было, но более мягко, потому стать в один миг европейцем без строгой руки над головой, готовой дать ощутимый подзатыльник, практически нереально.
 
Кстати, в Крыму, в горах, стояла часть одна. Которая космосом и занималась во время союза :)
 
Цитата
ЗЫ. Предлагаю переименовать город Новомосковск. Дать ему более патриотичное название


https://www.youtube.com/watch?v=8tmC3D_icL0
 
Ааааааа...Я сейчас как раз смотрю этот фильм! :)))
 
Цитата
На  нашей  територии ?  Как  говоится  у  нас  у  украинцев:  ласкаво  просимо :dh:,  встретим  должным  образом ,  по  "братски" :dl:.

Сергей, где и когда я утверждал, что на вашей территории? Защищать и нападать - синонимы?
 
Цитата
Сергей, где и когда я утверждал, что на вашей территории? Защищать и нападать - синонимы?
Тогда  логический  вопрос :  от  кого  защищаться  то  собираетесь ?  Пока  что  ваше  государство  выступало  только  в  роли  захватчика. У  меня  племянник  из  Хантымансийска  воевал  в  Чечне. Кого  вы  там  защищали ?  И  еще  один  вопрос,  если  завтра,  не  приведи  Господи,  вас  призовут  и  отправят  в  Украину,  что  не  поедете,  или  стрелять  не  будете ?
 
Цитата
Путин, при своих недостатках - сильный политик.
А наш овощ (наш, наш, мы его очень "любим и ждем" как никого другого) тупо скопировал свое поведение с Путина. Опора - суды, менты и бандюки, и побольше. Только забыл одно - он не Путин, вместо школы КГБ у него шконка, да и народ не такой как в России.
Цитата
Вы думаете, что у нас не знают про жизнь в странах ЕС? Пойдемте вместе посчитаем флаги Германии в Калининграде? У нас желающие сами уезжают в Германию, Израиль, Великобританию и прочие США. Никто не ждет, что к нам придет "добрая и любвеобильная Европа" и раздаст каждому по БМВ и персональному автобану, ну или научит жить по-европейски.
Вот именно, желающие. Как и у нас уезжают в Европу далеко не бомжи, а очень грамотные и амбициозные люди, которые пытаются самореализоваться в НОРМАЛЬНОМ обществе. Кто остается? Тот, кто считает врагом России Остапа Бендера (наши прикол поняли, надеюсь).
Цитата
Чтобы жить по-европейски, нужно пройти этот европейский путь, с его инквизициями, кострами, революциями и прочими средневековыми забавами. И смертными казнями недовольных, неугодных, неудобных... Европа в своих гражданах воспитывала теперешнюю законобоязнь и порядочность веками и каленым железом. У нас такого не было, было, но более мягко, потому стать в один миг европейцем без строгой руки над головой, готовой дать ощутимый подзатыльник, практически нереально.
Вот мы и идем. Французская революция была, был нацизм Гитлера и фашизм Италии, была инквизиция Испании. Все это было. Мы прекрасно понимаем, что стать в один день европейцем нереально - нужны годы и годы упорного труда. Мы хотим только одного - чтобы нам не мешали самостоятельно пройти этот путь. К сожалению, вашему правительству и лично Путину ТАКАЯ Украина (свободная, сильная, реально независимая) не нужна. Стадом управлять гораздо легче, чем личностями...
 
Цитата
Тогда  логический  вопрос :  от  кого  защищаться  то  собираетесь ?  Пока  что  ваше  государство  выступало  только  в  роли  захватчика. У  меня  племянник  из  Хантымансийска  воевал  в  Чечне. Кого  вы  там  защищали ?  И  еще  один  вопрос,  если  завтра,  не  приведи  Господи,  вас  призовут  и  отправят  в  Украину,  что  не  поедете,  или  стрелять  не  будете ?
Сергей, призовут в Украину, не пройду по здоровью ;)
Защищаться от кого угодно можно, вон Китай в спину дышит, Японцы все насчет Курил не уймутся. В Чечне защищали территориальную целостность России. Отпусти Чечню, начнут другие автономии, точнее тамошние князки, потявкивать. Недопустимо. Ваш пример наглядно это демонстрирует.
Еще вопросы? Все никак не убедитесь, что общаетесь не с оккупантом, а с обычным человеком? :)
 
Цитата
Сергей, призовут в Украину, не пройду по здоровью ;)
Блин,  хотел  сказать:  дай  вам  Бог  здоров"я :dk:. Но  прозвучит  смешно  и  неоднозначно :ap:
 
85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи  под письмом «В поддержку позиции президента по Украине и Крыму»,  говорится в сообщении, направленном пресс-службой Минкультуры РФ в  редакцию «Ленты.Ру».

Итак, цвет русского национализма:

Президент ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина  Антонова, актеры Алексей Баталов, Сергей Безруков, Михаил Боярский,  Василий Лановой, певец Олег Газманов, пианист Денис Мацуев, дирижеры  Юрий Башмет и Владимир Спиваков, кинорежиссеры Федор Бондарчук и Павел  Лунгин, актер и кинорежиссер Станислав Говорухин, руководитель Театра  эстрады Геннадий Хазанов, художественный руководитель МХТ им. А. П.  Чехова Олег Табаков, директор Большого Московского государственного  цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный, президент Российской  академии художеств Зураб Церетели и и.о. ректора Академии русского  балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе.
 
Цитата

Вы думаете, что у нас не знают про жизнь в странах ЕС? У нас желающие сами уезжают в Германию, Израиль, Великобританию и прочие США.
Знают....только мало. И те,кто знают мечтают уехать куда угодно,получив ВНЖ или ПМЖ.
Желающие,которые МОГУТ и мечтающие- это разные категории....:bf:
Даже такая категория людей уезжает!!! Попрошу заметить,что это те люди,которые в России имеют деньги,связи,статус и т.д. Даже это их не останавливает,делайте выводы....
Отличный пример к этому,всем известный Серебряков http://glavnoe.ua/news/n96402 Прочитайте,там мало букв...:bf:

Цитата
Пойдемте вместе посчитаем флаги Германии в Калининграде?
Вы меня не правильно поняли,я совершенно другое имел ввиду.
 
Цитата
С Будапештским меморандумов нас явно кинули.
Пока не ясно, кинули или нет.
Пентагон ведь заявил, что поддержит Украину и союзников по НАТО военной силой. Я вижу что США еще ведут переговоры с Россией и вижу что авиацию в Польше разворачивают, и мне кажется, что пока Украина не введет режим военного положения и даже пока не начнутся военные действия, то запад не поддержит военной силой
 
Цитата
Пока не ясно, кинули или нет.
Владимир Владимирович Путин ясно выразился о послереволюционной стране.
Цитата
что пока Украина не введет режим военного положения и даже пока не начнутся военные действия, то запад не поддержит военной силой
А что нужно ?
 
Цитата
Даже на форуме своим, украинцам, игноры или в репу минусуете, если мнение с вашим не сошлось. Так везде.

Да, это правда. И вот такая демократия будет у нас на Украине.
 
Цитата
А что нужно ?
Очевидно, что уже Турчинов обратился к гарантам за военной и прочей помощью, значит в ближайшее время будет ответ - раз, переговоры США с Россией - два - это то что нужно с нашей стороны и со стороны Запада + наша военная подготовка, которая сейчас идет, мыслю я что Россия что-то внятно обозначит после завершения референдума в Крыму - три, т.е нужно чтобы эти три фактора проявились...ИМХО иначе какой смысл России играть в темную, т.е. поставив людей в зеленой форме вне закона....а нам опережать возможное мирное разрешение ситуации
 
По этому сначала нужно выяснить статус зелёных человечков, но военное положение на територии Украины за вычетом Крыма вводить смысла пока нет, так как вопрос пока только о Крыме стоит и перевес не в пользу, если станет вопрос о остальной территории, тогда нужно или народ вооружать за свой счёт или к тому времени купить армию.
 
Цитата
И вот такая демократия будет у нас на Украине.
Не каркайте. :ds: А  то  в  репу  минусну :cg: ))
 
Извините, но немного вас повеселю. Сам смеялся впервые за три месяца.

Отделение Крыма Россией!

 
Цитата
И с языком - язык страны, в которой живешь, а тем более родился, знать и принимать в качестве основного обязан!

Именно поэтому в Канаде два официальных языка ? И поэтому англоязычные депутаты парламента, когда выступающий говорит на французском, сидят в наушниках, в которые толмач начитывает речь на понятном английском ? Именно поэтому в ЮАР 11 официальных языков и каждый из языковых представителей представлен в органах власти со своим закреплённым по штату переводчиком ? В Крыму огромная диаспора армян, масса этнических греков, караимов , крымчаков, много немцев, 12-14% крымских татар, подавляющее большинство жителей - русскоговорящие.. Официальных языков в Крыму 3 - украинский, русский и крымско-татарский. И никому я точно не обязан знать два остальных, кроме моего родного. Хочешь - учи, не хочешь - живи , не боясь за то, что за незнание "официального" языка тебя не привлекут к уголовной ответственности или тупо не выдворят из страны ..
 
Цитата
По этому сначала нужно выяснить статус зелёных человечков, но военное положение
Их статус сам Путин определил, а нам остается надеяться на мир без "зеленых человечков". Конечно сейчас военное положение вводить нельзя....
 
Цитата
Отделение Крыма
Забавно, вот так вот по русски от души упал....
 
Цитата
демократия это правление народа
Ситуация в Крыму уже больше на охлократию похожа, при поддержке большого брата:al:!
Неделю не был на форуме, потихоньку читаю, блин поражает зомбирование отдельных личностей(без перехода на оных), которые искренне верят в "зеленых человечков" и "самооборону Крыма", без вмешательства пупкина и ко:be:.
ЛЮДИ! проснитесь, Вы скоро будете в России, там не по митингуете просто так, да и не стОит верить в баснословные зарплаты и дешевый газ. Не хочу приводить, как там "хорошо", думаю многие слышали анекдот
Цитата
Бежит собака из Украины в Россию. Глаза выпучены.
Её спрашивают, почему, мол, бежишь?
- Да жрать тут нечего. Побегу в Россию.
Через несколько дней бежит обратно в Украину. Глаза ещё больше выпучены.
- Что же на этот раз?
- Да там тоже жрать нечего. А на Украине хотя бы гавкать можно...
П.С. почему в России карма, что правят всегда и во все века кровавые тираны, обеспокоенные только своей манией величия и имперской политикой:at:?
 
Крымчане, вам не кажется, что ситуация похожа на такую, что вам хотелось попить пива, а вас заставили покупать пивзавод ?
 
Цитата
Но вы посмотрите как проходят сессии в Верховном совет!!! Лично я не помню, что бы Рада так сплоченно работала и так коллективно голосовала при принятии каких либо решений!!! Неужели за каждым депутатом сидит бЭндеровец с пистолетом?...

А как же они ещё будут проходить, эти сессии ??? В стране экономика развалена полностью, бюджет пустой, долги огромные - отдавать надо будет ближайшие 20 лет, а то и больше.. Чё ж тут уже выпендриваться ?? Мало того, никто денег так и не даёт, хотя и обещают все. Если в ближайшее время не дадут - в стране грабежи начнутся.. Собственно, уже начались.. Вам из Киева не видно пока.
 
Цитата
Крымчане, вам не кажется, что ситуация похожа на такую, что вам хотелось попить пива, а вас заставили покупать пивзавод ?

А Вам не кажется, что мы хотели купить пивзавод с самого начала , а все со стороны кричат, что нам подсунули отравленное пиво, сами его не то , что не попробовав, а даже не видя это пиво в глаза ??
 
Цитата
...Хочешь - учи, не хочешь - живи , не боясь за то, что за незнание "официального" языка тебя не привлекут к уголовной ответственности или тупо не выдворят из страны ..
Вроде, взрослые мужики. А истерите и верещите, как бабы. Неужто к уголовной? Неужто выдворят? Или так страшно, что прям обделаться поскорее?
Нет никакой ни уголовной, ни административной ответственности за незнание языка. Не было, и быть не может. Просто кому-то очень нужно внушить вам, что может. А у кого-то больное воображение.
Другой вопрос, что выучить язык страны, в которой живешь, очень желательно для нормального человека. Но только нормального. Остальных это не касается. Смените памперс, ничто вам не угрожает.
 
Цитата
А истерите и верещите, как бабы.

Любезный, истерите и верещите, как баба Вы. Именно поэтому, если мне помнится, Вас с "Общалок домика рыбака" попёрли ? Вы тут обосновались.. Я понимаю.. Публика нужна. Не столь искушённая..

Цитата
Другой вопрос, что выучить язык страны, в  которой живешь, очень желательно для нормального человека. Но только  нормального. Остальных это не касается.

А языки я лично знаю. Ин-яз, знаете ли, заканчивал..
 
Цитата
... если мне помнится, Вас с "Общалок домика рыбака" попёрли ?
Оттуда меня, как Вы выразились, "поперли" за другое - я указал модератору на прямое и преднамеренное вранье. До сих пор не исправленное, кстати. Найду вранье о катушках здесь - будет тоже самое. Попрут - так и будет.
Цитата
...Вы тут обосновались.. Я понимаю.. Публика нужна
То, что Вы набросились не на мои слова, а на меня, характеризует не меня:al::ap:
 
Цитата
...А языки я лично знаю. Ин-яз, знаете ли, заканчивал..
Чудесно. У местного населения нет причин видеть в Вас оккупанта и чужака. Тогда к чему это мракобесие о уголовном наказании и выдворении? Или сознательно извращаете факты?
 
Цитата
То, что Вы набросились не на мои слова, а на меня, характеризует не меня

Хоть ты ссы ему в глаза, а он - божья роса ..(с) Вам в политику надо, батенька. Или Вы уже там ?
Я с Вами на брудершафт чивас не жрал-с и баранов не пас. Чего это, скажите, ради, Вы позволяете разговаривать со мной таким тоном и бросаться такими фразами ?
 
Цитата
А Вам не кажется, что мы хотели купить пивзавод с самого начала , а все со стороны кричат, что нам подсунули отравленное пиво, сами его не то , что не попробовав, а даже не видя это пиво в глаза ??
__________________
Не, не кажется, откуда у вас бабки на пивзавод ? Разве что россияне в долг дадут, а рассчитываться придётся пивом ... или молоком)))

https://www.youtube.com/watch?v=y3y0I8d4ch8
 
Цитата
... Чего это, скажите, ради, Вы позволяете разговаривать со мной таким тоном и бросаться такими фразами ?
Кому позволяю? У Вас и с русским-то не ахти, а Вы - ИнЯз...
 
Цитата
Не, не кажется, откуда у вас бабки на пивзавод ? Разве что россияне в долг дадут, а рассчитываться придётся пивом ... или молоком)))

Я всегда считал Вас рассудительным и здравомыслящим человеком, а Вы туда же.. Да , может быть, дадут в долг.. Да, и это очевидно - придётся рассчитываться.. Но это наш выбор, не Ваш !
 
Цитата
Кому позволяю? У Вас и с русским-то не ахти, а Вы - ИнЯз...

Я более, чем уверен, юноша, что при личной встрече Вы вряд ли осмелились бы давать мне советы по поводу памперсов и нести прочую злобную ахинею в мой адрес.
 
Цитата
Крымчане, вам не кажется, что ситуация похожа на такую, что вам хотелось попить пива, а вас заставили покупать пивзавод ?
Очень похоже, что там при любом раскладе ...опа. Хоть останутся, хоть отделятся, хоть вольются - во всех трех возможных вариантах вылезут все скрытые конфликты. И ничем хорошим это не закончится. Крымчане когда-нибудь сами повесят того, кто втянул их в эту передрягу.
 
Цитата
Ситуация в Крыму уже больше на охлократию

А прямая демократия?
 
Народ! Люди! Не нужно троллить друг друга, никто не знает, что произойдет завтра или через час, может еще будем друг-у-друга сидеть в схронах, нужно проявить ЕДИНСТВО в такой непростой час для страны и для ВСЕХ НАС-НАРОДА, независимо от языков и политической ориентации, поскольку политиков такая мышиная возня вряд ли заденет, а нам тут всем жить, а не даст Бог и воевать...
Я за мир во всем мире:cx:...
 
Цитата
Народ! Люди! Не нужно троллить друг друга, никто не знает, что произойдет завтра или через час, может еще будем друг-у-друга сидеть в схронах, нужно проявить ЕДИНСТВО в такой непростой час для страны и для ВСЕХ НАС-НАРОДА, независимо от языков и политической ориентации, поскольку политиков такая мышиная возня вряд ли заденет, а нам тут всем жить, а не даст Бог и воевать...
Я за мир во всем мире:cx:...

Вот спасибо. Слова не мальчика, но мужа ! (с) Не хотел, честно говоря, заходить даже в эту тему.. Все те же лица, все те же фразы, все те же гадости.. Больше не пишу ничего.
 
Цитата
Но это наш выбор, не Ваш !

Vilya, да ради Бога !!! Не вопрос !!! Конечно ваш выбор, я даже не пытался посягнуть на ваше волеизъявление, скажу больше, я уважаю чужое мнение и чужой выбор. Просто интересно что хотят Крымчане от России кроме как на русском разговаривать. Вам же больше ничего толком и не обещают. Ну, структуру власти немного поменяют, а в остальном только гемор и головная боль предстоит, начиная от социальной сферы и выплат и заканчивая переоформлением гражданства и всех документов, коррупция там не меньше нашей, "бандеровцы" там свои тоже есть .
Например в Украине быть частным предпринимателем удобнее чем в России, правда пенсии в России побольше, но и цены соответственно, об этом я сужу по отзывам российских рыбаков о наших ценах и ассортименте рыболовных товаров, который в Украине даже  шире. Российское правительство хоть не заставит всех за сдачу комнат и домов отдыхающим налоги платить, об этом разговора не было ? Говорят там с этим строго.
Шило на мыло даже не получается. ИМХО
 
Цитата
...Я за мир во всем мире:cx:...
Дык, вроде как, все за мир. А мира нету. Шевчук удачно сформулировал:
"Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло…"
 
Цитата
Российское правительство хоть не заставит всех за сдачу комнат и домов отдыхающим налоги платить, об этом разговора не было ? Говорят там с этим строго.

Так и сейчас платят.
 
Цитата
А прямая демократия?

Да же ИХ прямая демократия - это видимость народной власти, миром правят люди, которые сидя за столом в саду спокойно пьют кофе, их никогда не видно на  Wall Street.

Но Вы очевидно имеете ввиду референдум, который как считает политологическая мысль есть очень однобокое выражение воли народа, т.е. опрос часто не учитывающий мнения всех лиц
 
ageev, насколько я помню, будучи юристом и прокурором в прошлом-согласно теории государства и права, есть 2 пути управления государством путем демократии : прямой и опосредованный, хотите прямого-вперед в депутаты, различных уровней.
Хотите опосредованный-отчетность и контроль Ваших избранников!
П.С. Вы до сих пор не верите в российские войска в Крыму?
 
Цитата
Не хотел, честно говоря, заходить даже в эту тему.. Все те же лица, все те же фразы, все те же гадости.. Больше не пишу ничего.

Vilya, да не принимайте всё так близко !!! Люди здесь пар выпускают, грубости конечно лишни, но узнать точки зрения интересно, может быть скоро станем иностранцами друг для друга, тогда и беседы другие будут.:dk:
 
Цитата
Так и сейчас платят
Володя, не в слух будет сказано, но не все и даже очень не все, судя по моим агентурным  сведениям полученным лично от хозяев и хозяек, у которых имел честь останавливаться, когда поправлял там своё слабое здоровье :al:
 
Цитата
Да же ИХ прямая демократия - это видимость народной власти, миром правят люди, которые сидя за столом в саду спокойно пьют кофе, их никогда не видно на  Wall Street.

А может Бильдербергский клуб решил судьбу Украины? А мы тут ругаемся понапрасну.
 
Извиняюсь, тройной глюк планшета. :))) Видать нельзя про этот клуб писать.
 
Шевчука уважаю не только из-за музыки(хотя нравится мне весьма, вообще у меня рок-кредо:ar:), но и за гражданскую позицию...
 
Цитата
может быть скоро станем иностранцами друг для друга, тогда и беседы другие будут.

Мне очень горько и обидно, что до сих пор беседы с "иностранцами", которых у нас очень много на форуме, были совершенно другие.. Ведь объединяла всех одно увлечение - рыбалка. И разницы кто и на каком языке разговаривает и в какой стране живёт не было.. Не находите странным, что люди - добрые, адекватные, внимательные, имеющие чувство сострадания, изменились вот так просто, "вдруг" ? И повсплывало всякое дерьмо, единственной задачей у которого стоИт рассорить всех тех, кто много лет считал друг друга друзьями..
 
Цитата

П.С. Вы до сих пор не верите в российские войска в Крыму?

В российские - верю, в войска - сомневаюсь. Как они туда попали? Кто допустил? При Сталине это расстрел.
 
Цитата
Видать нельзя про этот клуб писать.
Видать нельзя, а насчет судьбы Украины - время покажет....кто какую роль сыграл
 
пупкин и ко, жаль, что 4 года при овоще НАМЕРЕННО добивали армию, высказывания Наполеона давно забыли насчет кормежки армий, своих и чужих...
 
Цитата
П.С. почему в России карма, что правят всегда и во все века кровавые тираны, обеспокоенные только своей манией величия и имперской политикой?
Кстати, версий нет?
 
Цитата
Не находите странным, что люди - добрые, адекватные, внимательные, имеющие чувство сострадания, изменились вот так просто, "вдруг" ?
Хочу добавить -... и  имеющие чувство юмора :dn:
Самое интересное, что не по своему желанию. Управляя мозгами людей - управляют страной.

Цитата
И повсплывало всякое дерьмо, единственной задачей у которого стоИт рассорить всех тех, кто много лет считал друг друга друзьями..
"если звёзды зажигают, значит кто то за это платит":al:
Сам в ступоре, чем больше вникаю в ситуёвину, тем больше ничего не  понимаю :bk:
 
Цитата
Кстати, версий нет?
Традиция передаваемая генами.
А может умы на власть слабенькие.
Не вовремя поставленный диагноз, из-за отсутствия обязательного психиатрического осмотра.
Пьянка...
Остальные варианты не хочу озвучивать в приличном обществе.:ap:
 
Кстати, не хотелось бы об этом говорить открыто, но в случае начала войны, возможно ли вывезти детей и женщин через Западную Украину в Польшу и дальше? Если есть идеи, то прошу в личку, буду признателен...
 
ageev, Вы же старше меня, как Вы не понимаете, что идет-начинается война, против "братского народа"?
 
Цитата
...Сам в ступоре, чем больше вникаю в ситуёвину, тем больше ничего не  понимаю :bk:
Пока понятно одно - вся эта хрень не на пустом месте выросла, и не сама по себе. Если с Майданом явный ступор у всех был, то в Крыму как по нотам. План "в столе" лежал. А готовить к нему население России стали минимум 3-4 года назад.
И еще. Может, кому пригодится. Украинская пропаганда оказалась совершенно несостоятельной. Она в том же состоянии, что и армия, и вся страна - не то что нападать, защищаться почти неспособна. А говорят - запад, бабло, инструкторы, "рука Дяди Сэма". Чушь.
Русская пропаганда, наоборот, оказалась весьма действенной и хорошо подкованной. Ее достижения очевидны. И прослеживается некий "почерк".
 
Цитата
И повсплывало всякое дерьмо, единственной задачей у которого стоИт рассорить всех тех, кто много лет считал друг друга друзьями..
То ли еще будет, если начнется стрельба, а сейчас я вижу одни пустые разговоры.......
Я вижу что вроде Вы адекватный человек, но видите проблему там где ее нет.......нет языковой проблемы и никогда не было, а всё спекуляции с избирателями.
У нашей семьи был дом в Крыму - под Судаком, была масса связей и знакомых с советских еще времен, есть друзья в Крыму, я много времени в Крыму провел и знаю обстановку, так вот не в языке проблема, а в деньгах....да Киев в Крыму не любили за бардак, а на Россию смотрели как на Эльдорадо, Россия же всегда Крым подкупала и обещала горы золотые......а сейчас очевидно что Россия в Крыму подошла к реализации давно спланированной операции, в которой к сожалению участвовали власти Украины, но благополучие России - это миф, и я знаю это не понаслышке (есть родня в Москве и окрестностях), и проблем больше чем в современной Украине (в перспективе особенно). А был бы Киев побогаче и поднял бы экономику в Крыму, так Крым бы и в сторону России не смотрел и не было бы выдуманных проблем - о языке, зверствах "бандеровцев" и прочих, раздуваемых пропагандой в СМИ и на площадях. Людей обманывают и это очевидно, и обман этот может очень дорого обойтись всем, он уже России дорого стоит....
Ничего личного. Я лишь желаю обозначить истину.
 
Цитата
ageev, Вы же старше меня, как Вы не понимаете, что идет-начинается война, против "братского народа"?

Что то долго начинается, если бы такая страна как Россия захотела бы завоевать Украину, уже бы завоевала, и подготовка была бы соответствующей, а тут что то другое.
 
Кто помнит(есть ссылка)т переселение народов 50-х? Киньте ссылкой, чтобы было понятно  брожение в Крыму и южных/восточных областях сейчас...
 
Только потом сразу 3 мировая была бы...
 
ageev, Вы готовы встречать "освободителей" яйками и млеком? Говорю это не с точки зрения троллинга, просто интересно Ваше мнение...
 
Цитата
но в случае начала войны, возможно ли вывезти детей и женщин через Западную Украину в Польшу и дальше? Если есть идеи,
Интересно Вы поставили вопрос - в случае начала войны - как раз тогда и ничего не будет ясно, какие уж тут идеи наперед, а вот сейчас есть четкий алгоритм как уехать с семьей в ЕС - продажа недвижимости и т.д. выезд по приглашению или туристом, инвестиции туда если конечно они у вас есть, легальная жизнь или нелегальная, вариантов масса, все на спецфорумах про отъезд и жизнь ТАМ, а если начнется стрельба то комфортно выехать и тем более мало мальски продать семейное майно маловероятно будет.
В личку не пишу по причине выше
 
Много эмоций лично у меня от такого поста, вроде на крысу я не похож, если это имели ввиду, хотел  написать ответ с нарушениями правил форума, но воздержусь, я хочу увезти свою семью с войны! Я ОСТАНУСЬ ЗДЕСЬ!
Кстати, Солнечный, я обратился к жителям и патриотам Западной Украины, а не лично к Вам, в Киеве у меня брат живет, перемещение в Киев я и так решу, просто Вы наверное решили, что я бегу с Украины с коррупционным золотом:tongue:, спешу успокоить...Золота нет... И счетов тоже, поскольку не был я в ГПУ:al:...
 
Цитата
Кстати, не хотелось бы об этом говорить открыто, но в случае начала войны, возможно ли вывезти детей и женщин через Западную Украину в Польшу и дальше? Если есть идеи, то прошу в личку, буду признателен...

Ну, Вы уж вообще ! Какой войны ?? Кто и с кем будет воевать ? Три дня смотрю по всем украинским каналам про наши учения. Показывают один и тот же самолёт, который чудом смогли заправить (наверное, продали квартиру какого-то прапорщика, пока он пьяный спал и купили керосина) и он чудом взлетел ! Это просто позор какой-то.. Для того, чтобы воевать - надо тупо иметь армию, которой у нас, собственно, давно уже нет. Разграбили все воинские части полностью ! Это не я сказал, это Москаль - он в курсе. На одном патриотизме далеко не уедешь.. Американцы уже объявили, что Украина даже не член НАТО и не член Евросоюза и воевать с Россией, защищая её интересы, они не намерены. Так кто с кем будет воевать ?
 
Цитата
Кстати, версий нет?
Ну почему же нет? Как бы покороче написать.....
Версия такая, что Россию большевизмом Бог наказал, за то что народ начал отступать от веры. И получил такое испытание - власть безбожников. При этом Россия Богом избранная страна, а избранные Божии спасение получают через страдания и скорби. Поэтому так много кровавых страниц в истории России.....
 
Цитата
ageev, Вы готовы встречать "освободителей" яйками и млеком? Говорю это не с точки зрения троллинга, просто интересно Ваше мнение...

Не знаю как ответить на этот вопрос. Мне всегда хотелось чтоб русские, украинцы и белоруссы были вместе. Хотелось жить в мощной стране, страна которая может высказывать своё мнение в мире, дать оценку происходящему, влиять на мировую ситуацию, с которой нельзя разговаривать с позициии силы, Украина к сожалению не такая. Россия уже почти такая, а объеденившись можно было бы этого достичь. Но нас разделяют и мы этого не понимаем.
 
:ap:Пацаны, в шутку !!! Давайте штатам в 11:00 объявим войну, в 12:00 сразу сдадимся и присоеденимя создав 51 штат, потом в  с Россией разберёмся :))
 
Виля, извините, Вашего имени не знаю, но на крайний случай партизанскую войну никто не отменял...Украинцы не чеченцыпо внешнему виду, да и по русски все говорим нормально, а Москаля за такие речи нужно привлекать...
 
Цитата
Не знаю как ответить на этот вопрос. Мне всегда хотелось чтоб русские, украинцы и белоруссы были вместе. Хотелось жить в мощной стране, страна которая может высказывать своё мнение в мире, дать оценку происходящему, влиять на мировую ситуацию, с которой нельзя разговаривать с позициии силы, Украина к сожалению не такая. Россия уже почти такая, а объеденившись можно было бы этого достичь. Но нас разделяют и мы этого не понимаем.

А германия сильнаястрана?
 
Цитата
Украина к сожалению не такая. Россия уже почти такая, а объеденившись можно было бы этого достичь. Но нас разделяют и мы этого не понимаем.
Володя, это похвально, что ты за дружбу народов и всё такое, но СССР уже не будет и даже не виной тому последние события, просто мы уже стали разными, объединяет только прошлое.
 
Цитата
видите проблему там где ее нет
Я просто отвечал на конкретный вопрос, а не акцентировал, что это основная проблема. Вы неправильно поняли.

Цитата
У нашей семьи был дом в Крыму - под Судаком, была масса связей и знакомых с советских еще времен, есть друзья в Крыму, я много времени в Крыму провел и знаю обстановку, так вот не в языке проблема, а в деньгах....да Киев в Крыму не любили за бардак, а на Россию смотрели как на Эльдорадо

Да не знаете Вы ничего ! Никогда в сторону России в Крыму не смотрели и уж тем более, как на Золотого тельца ! Сколько себя помню, столько москвичей в Крыму терпеть не могли ! Сколько раз сам лупил их пацаном на пляже в Евпатории, стоило только "аканье" услышать.. И киевлян последние годы крымчане терпеть не могут - и совсем не за бардак мифический, а за захват ими крымских заповедных земель, за тупое обдирание Крыма - у нас есть и свой газ, и нефть, а завод Титан приносит денег в месяц столько, сколько весь бюджет одной области на Западной Украине. Где все эти деньги ? А потом кричат, что Крым убыточный и живёт исключительно на подачки Киева, который он им выделяет с барской руки .. Всё, что в Крыму было, разграбили или прихватизировали. А Вы про язык и "Эльдорадо" в виде России..

Цитата
Я лишь желаю обозначить истину.
Истиной тут и не пахнет, извините..

Ничего личного..
 
Цитата
просто Вы наверное решили, что я бегу с Украины с коррупционным золотом, спешу успокоить...Золота нет... И счетов тоже, поскольку не был я в ГПУ...
Я ценю Ваш юмор, но и спешу Вас уверить что я на личность не смотрю и представить не пытаюсь даже, я просто отвечал на поставленный вопрос про идеи с выездом и кстати я тоже остаюсь здесь, хоть у меня и брат в ЕС живет да и знаю как туда рвануть легко и без помощи брата. От сумы говорят не зарекайся, но я остаюсь.
 
Цитата
Истиной тут и не пахнет, извините..
Мы друг друга скорей не понимаем, но я под бардаком понимаю те действия Киева которые Вы привели в своем посте. А в остальном у каждого конечно своя правда, истину покажет время.
 
Цитата
А германия сильнаястрана?

Экономически, да. Политически хто его знает, ну вроде высказывают свою точку зрения по мировым ситуациям, иногда. Ядерного оружия нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. :)))
 
Цитата
Москаля за такие речи нужно привлекать...
Скажите мне за что, если он говорит правду ??? Просто так, во имя майдана и революции ?? Мне кажется, мы это когда-то уже проходили.. Мужик не тешит себя и кого-то иллюзиями, а констатирует факты.

Цитата
крайний случай партизанскую войну никто не отменял...

Вы лично сами на неё пойдёте ? С кем Вы будете воевать - со мной ? Я живу, как и жил всю жизнь, на своей земле. Я ничего и ни у кого не брал. Я не посягаю ни на чьи деньги, и не вижу никакой разницы в том, кто и на каком языке со мной общается. У меня масса друзей среди крымских татар, русских, очень много на Западной Украине, где я раньше часто бывал и ни они, ни я не собираемся прекращать наши дружеские отношения лишь из-за придури, нездоровых амбиций и сумасбродства случайных политиканов, которые, надеюсь, надолго не задержатся в своих креслах. Так с кем и кто будет вести партизанскую войну ?
 
Цитата
Володя, это похвально, что ты за дружбу народов и всё такое, но СССР уже не будет и даже не виной тому последние события, просто мы уже стали разными, объединяет только прошлое.

А чего это мы стали разными? И в чём?
 
Цитата
Мне всегда хотелось чтоб русские, украинцы и белоруссы были вместе. Хотелось жить в мощной стране, страна которая может высказывать своё мнение в мире
А Вы не задумывались, почему так все случилось, откуда вообще корни всего растут? Да, были народы, которые вмести жили, поскольку деваться им было некуда, в навязанном железном государстве, которое называлось СССР, Вы там жили? Думаю что да, что лично Вы из этого почерпнули? Все народы братья?
Лично я разговаривал со своими бабушками и дедушками(родственниками)-покойными нынче, которые пережили весь кошмар СССР, это тему еще не одной темы, в том числе и голодомора, когда обезумевшие люди ели даже ДЕТЕЙ!
Я не говорю, что это злодеяния русских, чеченцев, или еще кого-то, это политика шовинистов России, зачем в Крым переселили тысячи русских, просто для прорусских настроений, политика продумывалась на 50-100 лет:at:
Честно говоря, напрягает куча передач о великой руси, белой расе и братских народах, которые некоторым людям мозги заполоняют! Передачи только немного пупкинские:ap:... Только никто толком не говорит, откуда взялась РУСЬ, и где была Москва, когда была уже Русь...
 
Цитата
А чего это мы стали разными? И в чём?

Есть конечно общее, но в основном мы всегда были русские и украинцы, только числились совками. То тебе нужно в русскую глубинку съездить, потом вопросы сами пропадут, там каменный век, тьму таракань полнейшая, Россия это не только Москва и Питер )))
 
Уважаемый Виля, не имел ввиду Вас лично, или коренных жителей Крыма, мы просто не хотим российских оккупантов, и это вполне естественно! Не думал, что мой пост такой провокационный для Вас...
 
Блин, супер-модераторы, слепите из двух тем одну, учитываю их суть, а то бегать из тему в тему неудобно.
 
Цитата
Не вовремя поставленный диагноз, из-за отсутствия обязательного психиатрического осмотра.
Пьянка...
Остальные варианты не хочу озвучивать в приличном обществе.
Сразу не увидел:bj:
 
Цитата
А Вы не задумывались, почему так все случилось, откуда вообще корни всего растут? Да, были народы, которые вмести жили, поскольку деваться им было некуда, в навязанном железном государстве, которое называлось СССР, Вы там жили? Думаю что да, что лично Вы из этого почерпнули? Все народы братья?
Лично я разговаривал со своими бабушками и дедушками(родственниками)-покойными нынче, которые пережили весь кошмар СССР, это тему еще не одной темы, в том числе и голодомора, когда обезумевшие люди ели даже ДЕТЕЙ!
Я не говорю, что это злодеяния русских, чеченцев, или еще кого-то, это политика шовинистов России, зачем в Крым переселили тысячи русских, просто для прорусских настроений, политика продумывалась на 50-100 лет:at:
Честно говоря, напрягает куча передач о великой руси, белой расе и братских народах, которые некоторым людям мозги заполоняют! Передачи только немного пупкинские:ap:... Только никто толком не говорит, откуда взялась РУСЬ, и где была Москва, когда была уже Русь...

Так такие чудеса творились и до ссср, в российской империи, и творили их не простой люд, а ссорится из за этого почему то просто народ.
 
Цитата
мы просто не хотим российских оккупантов

Надеюсь, что никто и никого не будет оккупировать. Путин - мужик, конечно, неоднозначный, но не дурак, это уж точно ! Да и Россия - это не только Путин и Медведев, как и Украина - это совсем не те, кто сейчас сидит на Банковой и Грушевского.
 
Всем спать, и набираться сил для оппонентов...
Думать головой...
 
ageev, Вы кто по национальности\по паспорту?
 
Цитата
Есть конечно общее, но в основном мы всегда были русские и украинцы, только числились совками. То тебе нужно в русскую глубинку съездить, потом вопросы сами пропадут, там каменный век, тьму таракань полнейшая, Россия это не только Москва и Питер )))

Так я Рома ездил ещё в школе учился, по сёлам в Горьковской области куча родственников живёт, а то что не богато живут, ну так это как посмотреть. Я уже писал что если бы всё человечество потребляло столько ресурсов сколько потребляют в США потребовалось бы 5,3 таких планет как земля,  для Франции и Великобритании 3,1, для Испании — 3,0, для Германии — 2,5 и для Японии — 2,4. Это же аморально так жить.
 
Цитата
Всем спать, и набираться сил для оппонентов...
Думать головой...

Второе фото - Супер !!! :bj:
Ушёл спать.. Завтра ж на рыбалку ! (с)
 
Цитата
ageev, Вы кто по национальности\по паспорту?

Русский на 50 % по матери, отца никогда не видел, знаю только что у него мать по этносу из народов севера России.
 
Цитата
США потребовалось бы 5,3 таких планет как земля,  для Франции и Великобритании 3,1, для Испании — 3,0, для Германии — 2,5 и для Японии — 2,4. Это же аморально так жить.
А России? Сколько там реально русских?
 
Утром допишу
 
Цитата
А России? Сколько там реально русских?

По России данных нет.
 
Цитата
а то что не богато живут, ну так это как посмотреть.
Те то что небогато, а бестолково, водка, баня, балалайка, а ещё баба и завалинка, всё как у нас.))
Цитата
. Я уже писал что если бы всё человечество потребляло столько ресурсов сколько потребляют
Там человечество не ресурсы потребляет, а огненную воду и конкретно, работают в основном бабы, а мужское население бражку с детства с утра до вечера глушит и за грибами ходит. Короче не хочу вспоминать, в России крупные города  милионники  - это цивилизация, районные центры, ещё куда ни шло, но села, особенно удалённые это мрак, особенно зимой.
Их там в забитых сёлах не то что братьями славянами, их даже братьями по разуму  назвать трудно.
У людей непьющих деньги есть, они в города переезжают, работают, им Украина и Крым и нафиг не нужны. Они разве только за родственников беспокоятся, которые в Украине живут, звонят, спрашивают не голодные ли, может деньгами помочь или зовут что бы войну пережить. Они думают, что у нас война, а российские войска помогают мир наладить. Такие мы разные . :bk:
 
Цитата
Это же аморально так жить.
Аморально жить так как мы славянские народы живём . А за бугром люди умеют жить, сам знаешь, тебе в окно это  виднее;).
Я в Германии не был, но говорят жить можно, а если руки и голова на месте, то человеком в малиновых штанах себя чувствуешь, а не пацаком в наморднике и с колокольчиком. У нас хоть намордники сняли, а в России их ещё долго носить будут , так как у них главный оцелоп так решил. Короче полная кин - дза - дза )))
Где то это уже было...

P.S. Вова, ты видишь, люди у тебя уже твою национальность спрашивают, это не спроста, видать ты неординарно мыслишь. Делай выводы.
 
Может путька вот это почитает?
Война в Персидском заливе.
 
Услышав по российскому телевидению, как хорошо живется гражданам России, жители Брянской, Смоленской и Костромской областей выразили желание тоже войти в состав России следом за Крымом.
 
Рома, я в Германии чуток поработал, в Швеции пожил и скажу точно - в Россию после европейских государств я не хочу! Почему русские против Европы? Ответ прост - там спи...ть ничего нельзя безнаказанно. Вот и вся морковь... У нас же народ на выдумки хитер, лишь бы не работать. Даже в армии дедовщина в почете, по уставу впадло, потому что выдержка нужна. А по законам жить тем более. Но можно. Самодисциплина у наших народов никакая...
 
Цитата
Где то это уже было...
Я догадываюсь где:)

http://youtu.be/la2IvmiB1P0?t=50m55s

Кстати советую к просмотру фильмы Сергея Стрижака "Игры Богов"
 
Цитата
Я всегда считал Вас рассудительным и здравомыслящим человеком, а Вы туда же.. Да , может быть, дадут в долг.. Да, и это очевидно - придётся рассчитываться.. Но это наш выбор, не Ваш !
Всё бы ничего, кроме того, что в долг возьмёте вы, а отдавать придётся нам.
 
Цитата
Российское правительство хоть не заставит всех за сдачу комнат и домов отдыхающим налоги платить, об этом разговора не было ?
У россиян буквально пару дней назад вышло дополнение к закону, в котором говорится, что сдавать в аренду квартиры в многоэтажных домах вообще запрещено.
 
Цитата
Дайте как мне хоть один сюжет пятого канала на предмет призывов к насилию и провокациям. Если подобного не будет - буду считать вас балаболом.

Да уж, не хотелось прослыть "балаболом", но увы. Хорошо кто-то постарался. Вчера до часу ночи искал инфу, но все ссылки почему-то либо заблокированы либо удалены. Нашел несколько сюжетов как Кличко призывает взяться за оружие, но там в левом нижнем углу мутным квадратиком закрыто название канала, поэтому не могу утверждать какой это канал. Так что в этом вопросе признаю свое поражение.

ПыСы А не Ваших это рук дело, пока я к дому доехал?:bj:
 
Цитата
а Москаля за такие речи нужно привлекать...
Москаль мент. И реального состояния дел в армии он не знает и знать не может.
 
Цитата
...за тупое обдирание Крыма - у нас есть и свой газ, и нефть...

Насчёт улеводов вы явно погорячились :eek: Газ почти весь в море и не добывается (большие глубины, и невозможность добычи Украиной). Месторождение Субботина (Прикерченский шельф) - может в будующем. Но разведывала его Украина.
На суше есть месторождения газа (конденсата) и нефти, но той добычи явно мало для потреб Крыма.
Чего знаю - работаю в этой отрасли уже 16 лет.
Да вот, первая попавшаяся картинка.
Основные источники углеводов в Украине - Днепрово-Донецкая впадина.
 
Цитата
а завод Титан приносит денег в месяц столько, сколько весь бюджет одной области на Западной Украине
Завод Титан лишь винтик в целом механизме оборонки. Если механизм остановится - винтик никому не будет нужен при причине его несостоятельности. Остановится сразу же после вашего отделения. И будет с ним как со всем остальным в этой стране - выкупит какой-то папик, рабочих уволит, распродаст завод на металлолом, а помещения сдаст в аренду под склады или ещё что. Если хотите - можем заключить пари, на хороший японский воблер.
 
Цитата
Да уж, не хотелось прослыть "балаболом", но увы. Хорошо кто-то постарался. Вчера до часу ночи искал инфу, но все ссылки почему-то либо заблокированы либо удалены. Нашел несколько сюжетов как Кличко призывает взяться за оружие, но там в левом нижнем углу мутным квадратиком закрыто название канала, поэтому не могу утверждать какой это канал. Так что в этом вопросе признаю свое поражение.

ПыСы А не Ваших это рук дело, пока я к дому доехал?:bj:
Чего и следовало ждать :bk:

ЗЫ. Кличко призывал защитить украинскую землю. Если для кого-то это преступление... Я хрен его знает, чего ещё сказать... :bl:
 
http://belbek62.com.ua/
 
Цитата
Именно поэтому в Канаде два официальных языка ? И поэтому англоязычные депутаты парламента, когда выступающий говорит на французском, сидят в наушниках, в которые толмач начитывает речь на понятном английском ? Именно поэтому в ЮАР 11 официальных языков и каждый из языковых представителей представлен в органах власти со своим закреплённым по штату переводчиком ? В Крыму огромная диаспора армян, масса этнических греков, караимов , крымчаков, много немцев, 12-14% крымских татар, подавляющее большинство жителей - русскоговорящие.. Официальных языков в Крыму 3 - украинский, русский и крымско-татарский. И никому я точно не обязан знать два остальных, кроме моего родного. Хочешь - учи, не хочешь - живи , не боясь за то, что за незнание "официального" языка тебя не привлекут к уголовной ответственности или тупо не выдворят из страны ..
По поводу языков:
Канада: два языка ....А есть такой язык канадсткий? Нет так как канада это детище двоих наций колонизаторов англичан и французов...
О ЮАР и 11 официальных языках я вообще молчу так как нет желания писать о том кто их колонизировал ...
У страны Украина есть свой язык, есть права гражданина и т.д. Так вот здесь лучше принять опыт Латвии например, если хочешь получить паспорт этой страны, тогда будь добр сдай экзамен по языку получай гражданство и пользуйся всеми льготами гражданина. Так должна выстраиваться система государства. Ваша жена сестра или другая знакомая девушка женщина же хочет пользоваться своим правом о получении материальной помощи при рождении ребёнка... Вот это право даёт государство....Но нельзя забывать что "нет прав без обязанностей". Таких примеров много они исходят из конституции....
В даном случае просто надо относится с уважением к стране в которой живёте...
Языковый вопрос это такая себе ветрянная мельница и  не стоит на ней акцентировать внимание что бы не давать политикам вертеть этим "как цыган солнцем".
Крымчанам просто надо задуматся что они сражаются с "бЕндэровцами" но их ни кто не видел, так как их нет... Вот Вовчик их и победит эту угрозу как волшебник одним повеновением взгляда испепелит..
Если бы не было этой внешней разыгранной угрозы в Крыму, тогда бы двигались дальше и показали как надо поступать с ОПГ у руля госмахины другим народам: вставать, подыматся с колен и давить их не жалея жизни...
Вот Вовчик это понял что завтра могут так с ним поступить страна большая же и не уследишь везде если тут хохлы такоя с Яныком сделали и он в Рашу побежал... А пипэл хавает всё .... Посмотрите вокруг найдите знакомы "бЕндэровцев" и спросите они будут Вас в тюрьму сажать и навязывать что бы Вы общались чисто на укаинском в Крыму ... Ответ думаю сами знаете....:dn:
 
Цитата
Да уж, не хотелось прослыть "балаболом", но увы. Хорошо кто-то постарался. Вчера до часу ночи искал инфу, но все ссылки почему-то либо заблокированы либо удалены....
Не там ищите. Ищите в российской пропаганде. Если что-то было - там точно останется. Не сдавайтесь!
 
Перечитал, всё что написано в этих двух темах со вчерашнего вечера.
Констатация:
1. Никто из российских коллег так в общем то и не поверил в наличие своих военнослужащих на территории. Тот факт, что если этих человечков бы не  было, Константинов и Ко давно бы уже сидели и всё закончилось просто игнорируется.
2. Крымчане так и не хотят слышать, что их используют. И их интересы последнее в списке Путина если вообще там есть.
Там есть плевок Киеву за проигранный майдан. Отсутствие платы за Севастополь. Короче труба в обход Украины. Ресурсы шельфа. Поднятие имиджа собиратель земель русских и защитника в глазах соотечественников. Оправдание ужесточения внутренней политики. Есть еще масса всего, но интересов крымчан не нашел. Русский и расширение полномочий Крым итак получил бы от Киева.
3. Патриотизм и объединение подавляющего числа украинцев вдохновляет.
Мысли:
Считаю независимо от продолжения событий - Россия уже потеряла. Обезьяна с  гранатой и пугало для всего мира  - её удел. От русских энергоносителей максимально будут отказываться, пойдет долго затягивающийся людьми с краниками прогресс альтернативных источников энергии. Экономики европейских стран будут скоро независимые от денег верхушки Раши, через полгода-год и над ЕС будет ядерный щит. Технологиями делится с возможным в будущем оппонентом  перестанут. Инвестиции в страну без доверия к каким-либо соглашениям закончатся. Экономика начнет крутое пике. Люди потеряет всякую свободу самовыражения.
Также независимо от продолжения событий проиграла Украина. Вместо ожидаемых чисток руководства по всей стране, сейчас, чтобы не раскачивать лодку со всеми пытаются договариваться. Кого не тронь сейчас, это уже не казнокрад, а региональный лидер. Это приведет к отсутствию серьезных изменений, сохранению коррупции, опять потере доверия людей к власти. Как после такого соглашательства что то сделать с коррупцией не знаю.
Потеряет и США с ЕС. Их договора и бумажки уже никто всерьез не воспринимает. Соплежуюство Европы особенно. Через пять-10 лет они получат ядерную бомбу под жопой у невменяемой небольшой страны. И ружье которое висит рано или поздно выстрелит.
Потеряет и весь мир. Сейчас большинство стран увеличит расходы на вооружение, в ущерб социальным и многим другим программам.
Это о роли личности в истории. Звучал вопрос вопрос почему земля российская рожает постоянно тиранов и шизофреников.
Такая территория, с такими ресурсами, населением, без жесткой центральной руки не контролируемой. Не может там иначе.
Это может решится в будущем только распадом территории на более мелкие государства.
 
Довольно интересная статья попалась в ЖЖ

    Что станет с Россией после захвата Крыма:  Победа Запада  

   Еще недавно все мы соглашались, что: для России стратегически важна  буферная зона с НАТО, а нейтральная Украина – отличная буферная  территория; НАТО тоже вполне устроит нейтральная Украина; России выгоден  нейтральный статус Прибалтики и Финляндии – тоже буфер. Россия крайне  зависима от экспорта газа и нефти в Европу, конкуренты России – Иран,  США, Кипр и Катар, чтобы сдерживать их наступление, надо иметь отличные  отношения с Европой и влияние в ООН. Россия хочет тесных отношений с  Казахстаном, удерживая свое влияние в регионе в противовес Китаю и  Турции; Россия хочет дружить с Азербайджаном не только из-за нефти и  гранатов, но и потому, что ось Турция – Азербайджан – Татарстан в  перспективе угрожает целостности России; России крайне необходимо  сотрудничество с США и Европой в высокотехнологичных областях, без него  (а сегодня мы закупаем более 90% точных механизмов и машин, 45% нашего  импорта машин и механизмов – Германия) мы не сможем даже поддерживать  свою обороноспособность; наконец, нам как стране, органически  разделенной на этнические части и удаленные регионы, стране, в которой  больше половины регионов чувствуют себя обиженными центром из-за  федерального характера основных налогов (и прежде всего – НДПИ), просто  жизненно необходимо настаивать на незыблемости принципа территориальной  целостности государств.

Предположим, Крым  мирно и тихо отходит России. Россия получает дотационный регион с  отсутствием воды, энергии и инфраструктуры, полубандитским руководством и  миллионом потенциальных мигрантов вглубь страны. В 2014 году Россия уже  (при нефти в $107  за баррель) секвестрирует расходы на здравоохранение  и социальное обеспечение, но при аннексии Крыма будет вынуждена  потратить 2–3% бюджета только на этот регион (а если там будут воровать,  как обычно, то и 5% может оказаться реальностью). У Крыма нет никаких  шансов перестать быть дотационным, как и внести какой бы то ни было  значительный вклад в ВВП России – в ВВП России вообще ничто, кроме нефти  и газа, значительный вклад не вносит. Зато...

Россия уйдет с  международных рынков капитала, нас ждет рост стоимости корпоративных  заимствований для России, это еще несколько процентов бюджета в год, еще  падение ВВП, еще инфляция, резкое падение импорта без адекватного  импортозамещения; НАТО будет на Украине уже без каких-либо переговоров;  ракеты в 100 км от границы и 500 км от Москвы, как с юга (Украина), так и  с Запада (Прибалтика – конечно, прибалты не будут сидеть и ждать, когда  придет их очередь); американская морская база может появиться на Черном  море, возможно, под Одессой, что сводит на нет все преимущества  российской ракетной техники класса «море-море» (у нас дальше радиус  поражения ракет, но хуже точность и слабые средства обнаружения цели,  если корабли США стационарно подходят к нашим базам на свой радиус  поражения, у нас остаются одни слабые стороны); резкий разворот  Казахстана к Китаю (Турции), Азербайджана – к Турции; полное вступление  Грузии в НАТО.

В экономике в перспективе 2–3 лет мы можем  потерять до 20% экспорта газа и до 25% экспорта нефти, в том числе из-за  потери любых рычагов политического влияния на экономику мира  (ограничение поставок нефти Ираном, газа Катаром и Израилем, сжиженного  газа США на строительство «Южного Потока»); выход на рынок Ирана (я не  удивлюсь, если США с Ираном подружатся «против России» – обоим выгодно)  может привести к падению цен на нефть, которому Россия (будь у нее  «политический кредит»), могла бы помешать; возможно существенное падение  импорта из Германии, а значит – резкое замедление в развитии (и так  практически отсутствующем) точных производств и высоких технологий;  неминуемый разворот в технологиях к Китаю, формирование за несколько лет  зависимости (в том числе – в вооружениях) от Китайских поставок и  технологий.  Наконец, когда цена на нефть упадет процентов на 30,  федеральный бюджет сократится на 40% (примерно такую цифру дают расчеты)  и регионы России начнут испытывать существенные проблемы со своим  бюджетом (думаю, ждать этого не дольше 5–7 лет), Россия не сможет  апеллировать к нарушению международного права, если Китай захочет  защитить права китайцев в Хабаровском крае (кстати, уважаемые патриоты,  не ждите, что Китай тогда остановит российское ядерное оружие –  во-первых, никто в России не захочет умирать; во-вторых, за ближайшие  5–10 лет технологии противоракетной защиты смогут обеспечить Китаю  99–100% прикрытие от удара из России, в которой в это время развития  технологий не будет).

Заметьте, все вышеописанное вообще не  включает никаких международных санкций, которых, конечно, может не быть –  по крайней мере в части, не выгодной США и Европе; речь не идет о  жертвах военной операции (а тысяч убитых не будет, только если Украина  вообще не будет сопротивляться агрессии – что будет странно, учитывая,  что ее к сопротивлению активно подстрекает Запад, да и армия у нее – 200  тысяч человек); речь не идет о военной поддержке Украины странами НАТО  (не хотел бы я увидеть боестолкновение российских частей с частями НАТО и  никому не желаю). То есть все вышеописанное – лучший расклад, может  быть, намного хуже.

Я не поклонник теории заговоров, но вот что мне представляется.

Во-первых,  США и Европа совершенно не хотят дружить с Россией. Они хотят Россию  нейтрализовать – как экономически, так и в военном плане. В этой  стратегии США и Европа совершенно поддерживаются Китаем. Если США и  Европа хотят консервации России с запада, то у Китая свои виды на  Дальний Восток России и ему нужна слабая Россия, которую никто в мире не  рискнет защитить, со слабой экономикой, сама являющаяся агрессором. Для  этого им надо загнать Россию в «дружбу» с режимами, которые вызовут  стойкую ассоциацию России у всего мира с самыми худшими проявлениями  тоталитаризма и милитаризма; обеспечить постоянный поток негативной,  неприемлемой для развитого, современного мира и абсурдно-непредсказуемой  информации из России, тем самым нейтрализовав как возможные  пророссийские лоббистские движения, так и попытки России налаживать  сотрудничество с нейтральными партнерами; под приличными предлогами  ограничить сотрудничество России с передовыми технологическими  компаниями мира; наконец, поссорить Россию с максимальным количеством  стран, особенно с соседями, и убедить приграничные для России страны  занять рискованное место милитаризированных партнеров НАТО у российских  границ, взяв таким образом Россию в кольцо. Да, и, конечно, обеспечить  отсутствие в России роста предпринимательской активности, частного  бизнеса, инноваций – всего того, что могло бы спасти Россию экономически  при падении цены/введении эмбарго на экспорт нефти. Решив эти задачи,  Запад может сидеть и ждать, когда цена на нефть упадет, Россия, не имея  ни международной кооперации, ни соседей-партнеров, ни альтернативного  бизнеса, просто рухнет (кто не верит – расчеты легко сделать, все данные  есть в открытом доступе, я постараюсь опубликовать «прогноз» бюджета  России при нефти $60 за баррель в скорости; а можно не делать и  вспомнить конец 1980-х годов). При этом Калининград – исторически  немецкая земля; Карелия – финская; Северный Кавказ, Башкирия, Татарстан  (да, и Крым!) – мусульманские территории; Калмыкия, Тува, Бурятия  тяготеют к буддистским странам или самостоятельности; Дальний Восток уже  заселяется китайцами; Курилы и Камчатка – крайне ценны для Японии.  Повторят ли тогда наши патриоты свое сегодняшнее «им можно – и нам  можно»?

Уж не знаю, как такое получается, но действия руководства  России в последние годы выглядят как точно соответствующие планам США,  Европы и Китая. Что было бы, если бы руководство России действовало в  интересах России, описанных выше? Безусловно, Россия не ставила бы на  дважды судимого и явно коррумпированного лидера в братской стране. А  если бы случайно поставила, то продолжила бы вести себя в феврале так  же, как и в декабре: простроила бы отношения с новой властью на Украине  (нам что дороже – Россия или Янукович?), предложила бы те же деньги, что  и раньше (или еще больше); обещала бы тесное экономическое  сотрудничество – в обмен на долгосрочный договор о нейтралитете Украины,  невступлении в военные блоки и пр.; нашла бы партии и движения, которые  можно поддерживать, которые бы блокировали переговоры с НАТО; выступила  бы гарантом территориальной целостности Украины, чтобы снять все страхи  у местных политиков. Кстати, то же самое давно надо было бы сделать и с  Прибалтикой. И ни в коем случае нельзя было угрожать, пугать, нападать:  понятно, что, вне зависимости от результата, теперь буферной зоне  конец. Может быть, поэтому многие западные гуру активно подстрекают  Россию к агрессии: как еще добиться изоляции России и потери ею своих  потенциальных союзников вокруг своих границ?

У меня, разумеется,  нет объяснения, почему мы так плохо позиционированы в игре, где ставка  не просто мирная жизнь и благосостояние россиян, а, возможно,  существование России как государства. Но понятно, что активная дискуссия  о моральности действий России крайне удобна для тех, кто хочет отвлечь  всех нас от единственно важного вопроса: выгодности этих действий.  Удобна потому, что в России многие готовы быть «аморальными» (все мы  люди), но действовать в ущерб себе хотят немногие.

Поэтому я бы  обратился к патриотам и борцам за права русских на Украине с призывом:  «Давайте поступимся патриотической моралью и трусливо договоримся о мире  и дружбе с новой Украиной – не с позиции силы, а с позиции  сотрудничества. Это еще не поздно, хотя и США, и Европа будут  исступленно мешать нам это сделать – возможно, вплоть до прямых указаний  кому-то из руководителей России и самых чудовищных провокаций. Мы  должны это выдержать, проигнорировать и суметь договориться. Это и будет  триумф нашей дипломатии. Этим мы капитально утрем нос стратегам из НАТО  – они не получат ни Украины, ни Казахстана, ни Прибалтики. Наоборот, их  получим мы. Пока у нас есть нефтедоллары, территории, внутренний спрос  на товары наших соседей – ничто, кроме нашей собственной агрессии, не  заставит их поменять все это на деньги МВФ. Мы получим их целиком, в  качестве друзей и партнеров. Постепенно, конечно, сразу наши глупости  они не забудут. Но получим. А если будем продолжать дальше в том же духе  – мы успеем получить и Восточную Европу, которой вовсе не так комфортно  в тесном союзе с Германией и в бюрократии ЕС. Единственно, почему они  там, – это потому что нас боятся. Если уйдет страх – мы расширим зону  своего влияния больше, чем это было во времена СССР. Именно этого боятся  США и западные европейцы. Они рассчитывают, что Россия будет продолжать  вести себя как агрессивный психопат. Потому что если нет, у них нет  шансов остановить развитие наших отношений с нейтральными странами и  рост влияния в мире. Давайте перестанем им помогать уничтожать Россию».


Источник ©
 
Цитата
Аморально жить так как мы славянские народы живём . А за бугром люди умеют жить, сам знаешь, тебе в окно это  виднее;).
Я в Германии не был, но говорят жить можно, а если руки и голова на месте, то человеком в малиновых штанах себя чувствуешь,.

Мы нормально живём, кроме конечно тех кто бедствует. По крайне мере совесть чиста что не загребаем то что другим принадлежит. Мы живём в капиталистическом обществе, реклама нам навязывает что счастье будет если постоянно грести материальные блага. Это всё намерено делается чтобы немногие наживались на этом. Тут в Германии общество потребителей и расточителей. Принесла мне мама еду, была колбаса 15 см длиной, 5 см я съел, остальное она в мусорку выбросила. Я спрашиваю, зачем? Она говорит, мол ещё есть. Я был в шоке, где то в мире люди от голода умирают, а они хорошие продукты выбрасывают. Ты бы Рома видел сколько всего они выбрасывают и еды, и др. Почитай в Википедии "золотой миллиард", это население богатых стран, только они хорошо живут, в эту элиту больше никого не пустят, ресурсы то не безграничны. И Украина если будет в ЕС, основная масса людей не будет жить как в Германии, они что дураки, от себя забрать и кому то дать? Тут в Германии жизнь вообще исскуственная, свежие огурцы и помидоры, это же трава травою, я на даче на Украине выращиваю помидоры, так это ж действительно вкус. Тут в еде непонятно что, люди жиреют, ходят такие бесформенные массы, а китайском ресторане это вообще туши такие заходят, кошмар. Я тут меньше месяца и уже на 3 кг потолстел, хоть и мало ем. Что бы на природе погулять надо на машине ехать. На реке дачи стоят, а 200 метров от них трасса. Что это за отдых и природа? Нет уж пусть у нас лучше всё остаётся как есть.
 
Цитата
Мы нормально живём, кроме конечно тех кто бедствует. По крайне мере совесть чиста что не загребаем то что другим принадлежит. Мы живём в капиталистическом обществе, реклама нам навязывает что счастье будет если постоянно грести материальные блага. Это всё намерено делается чтобы немногие наживались на этом. Тут в Германии общество потребителей и расточителей. Принесла мне мама еду, была колбаса 15 см длиной, 5 см я съел, остальное она в мусорку выбросила. Я спрашиваю, зачем? Она говорит, мол ещё есть. Я был в шоке, где то в мире люди от голода умирают, а они хорошие продукты выбрасывают. Ты бы Рома видел сколько всего они выбрасывают и еды, и др. Почитай в Википедии "золотой миллиард", это население богатых стран, только они хорошо живут, в эту элиту больше никого не пустят, ресурсы то не безграничны. И Украина если будет в ЕС, основная масса людей не будет жить как в Германии, они что дураки, от себя забрать и кому то дать? Тут в Германии жизнь вообще исскуственная, свежие огурцы и помидоры, это же трава травою, я на даче на Украине выращиваю помидоры, так это ж действительно вкус. Тут в еде непонятно что, люди жиреют, ходят такие бесформенные массы, а китайском ресторане это вообще туши такие заходят, кошмар. Я тут меньше месяца и уже на 3 кг потолстел, хоть и мало ем. Что бы на природе погулять надо на машине ехать. На реке дачи стоят, а 200 метров от них трасса. Что это за отдых и природа? Нет уж пусть у нас лучше всё остаётся как есть.

https://www.youtube.com/watch?v=Q8HVeFLnVrM

https://www.youtube.com/watch?v=HokXkYnjXNk
 
Цитата
Рома, я в Германии чуток поработал, в Швеции пожил и скажу точно - в Россию после европейских государств я не хочу! Почему русские против Европы? Ответ прост - там спи...ть ничего нельзя безнаказанно.

Тут воровство тоже есть, не такое как у нас но есть. Тут у маме в доме ремонт делали стротели из фирмы, так поворовали кучу разного инструмента что в доме был.  Они в основном мелкие воришки, такое что б с работы что то унести и т.д. Более крупное они просто боятся, они вообще как малые дети. А у нас люди более смелые и отчаяные вот и воруют по взрослому. Я знаю одного немца, среди окружения знакомых, он ворует металл и сдаёт в металлом, так один раз он трактор украл. :)))
 
Трындёж. Откровенный и несусветный. Немцы народ очень законопослушный. Там бычок не бросят на тротуар, донесут до мусоросбоника. На трассе если выбросишь что-то в ветровичок, сзади едущий немец тебя остановит и попросит забрать мусор. Или в полицию перезвонит. А штрафы там не детские.

Брали в Германии машину, пару лет назад. Б/У. Кой чего забыли, когда проверяли. Дык хозяин площадки нас вызвонил и сам подвёз диски, которые остались, когда машину осматривали. А мог ведь сказать - не видел, не знаю и т.д.

Так что не нужно наговаривать на немцев. Их культуре стоит только позавидовать.
 
Цитата
Трындёж. ... На трассе если выбросишь что-то в ветровичок, сзади едущий немец тебя остановит и попросит забрать мусор. Или в полицию перезвонит. А штрафы там не детские...

100% Так и есть. Готовы ли жители Украины к такому? Вопрос...
 
Цитата
Трындёж. Откровенный и несусветный. Немцы народ очень законопослушный. Там бычок не бросят на тротуар, донесут до мусоросбоника. На трассе если выбросишь что-то в ветровичок, сзади едущий немец тебя остановит и попросит забрать мусор. Или в полицию перезвонит. А штрафы там не детские.

Брали в Германии машину, пару лет назад. Б/У. Кой чего забыли, когда проверяли. Дык хозяин площадки нас вызвонил и сам подвёз диски, которые остались, когда машину осматривали. А мог ведь сказать - не видел, не знаю и т.д.

Так что не нужно наговаривать на немцев. Их культуре стоит только позавидовать.

Я говорю, то что лично знаю и видел. Конечно честных тут больше чем у нас.
 
Цитата
100% Так и есть. Готовы ли жители Украины к такому? Вопрос...
Не это поколение, так следующее. Всё идёт постепенно.
 
И ещё. Народ Крыма и Росиии: вы согласны посылать своих сыновей (племянников, внуков, бартьев...) на "ненужныевам" войны?
Зачем это вам?
Почитал всё про войну в Персидском заливе. Пока всё по сценарию. Россияне, почитайте, чем всё закончилось. Сколько погибло "объединённых" войск (порядка 500 человек иностранцев и 5000 кувейтцев) и около 100 000 иракцев.

ОНО ВАМ НАДО?
 
Цитата
Я говорю, то что лично знаю и видел.
Вы врёте и сеете недоверие к братскому народу.
 
Цитата
ОНО ВАМ НАДО?
От них уже ничего не зависит. Крымчане не принимают решения. Решения принимает Кремль :ap:
 
Цитата
Вы врёте и сеете недоверие к братскому народу.

Я за свои слова отвечаю. А какой народ братский?
 
Цитата
Я за свои слова отвечаю. А какой народ братский?
Судя по тому, что Киев оккупировали фашисты ( :do: ) а фашизм проявился в Германии... Аналогия понятна? Аль развить? :ap:
 
Цитата
От них уже ничего не зависит. Крымчане не принимают решения. Решения принимает Кремль :ap:

Так к россиянам тоже был вопрос.:wink:
 
Цитата
Я за свои слова отвечаю...
Я даже догадываюсь, перед кем:bk:
 
Цитата
Я за свои слова отвечаю. А какой народ братский?
Толстой говорил: "Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свой корень в мировой, а по меньшей мере в европейской культуре.
Идеи добра, чести, свободы, справедливости, понимала эта Русь так, как понимал
ее весь западный мир. А есть еще вторая Русь – Московская. Это Русь Тайги,
монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом
кровавую деспотию и дикую ожесточенность. Эта Московская Русь, из давних времен
была, есть, и будет полным отрицанием всего европейского и ожесточенным врагом
Европы".
Херсон к какой Руси тяготеет?
Видя видео-письмо нашей интеллигенции к русской, и текст просто письма русской к Путину с поддержкой, четко понимаешь правоту русского классика. Какой из центров культуры должен стать объединяющим?
 
Цитата
100% Так и есть. Готовы ли жители Украины к такому? Вопрос...

Конечно неготов ,но это не значит что так жить как мы правильно.По мере просвещения все будет меняться просто это длительный процесс, но он необходим поскольку ресурсы конечны
 
Цитата
Так к россиянам тоже был вопрос.:wink:
От россиян тоже ничего не зависит. Всё зависит только от одного человека и он, курва такая, этот форум не читает :bl:
 
Цитата
От россиян тоже ничего не зависит. Всё зависит только от одного человека и он, курва такая, этот форум не читает :bl:

И всё-таки, интересует мнение простых людей.
Где ж, как не здесь?
 
Я всё понял, у многих тут эдакая мечта-сказка-европа, чудо-страна-европия-астрал, но вас ждёт жестокое разочарование. Немцкая фирма достраивала 3-й этаж в доме у мамы, часть денег сразу была уплачена, перед новым годом шеф строителей полошёл к Герману (так зовут немецкого мужа мамы) и попросил перевести остальные деньги , мол рабочим надо зарплату выдать, хотя было не закончено строительство, он по наивности немецкой перевёл деньги. После этого когда мама с мужем в отъезде фирма всё своё вывезла, так и не закончив строительство. Суд длился 3 года, его выиграли, но факт фактом, кидалово по немецки. За всё время нахождения в Германии, пока мама отдыхала зимой в Тайланде дом, 2 раза обворовывали. Кто не верит, плиз в личку дам номер телефона немца, поговорите. Вот вам и братский народ будет.
 
Обворовать могли и русские переселенцы, которых в Германии сейчас не мало. И которых оттуда, сдаётся мне, в ближайшее время будут депортировать:ap:
 
Цитата
Где ж, как не здесь?
Командира... Всё бы ничего, ежели бы просты люди могли влиять на слуг народа... Что прокатило у нас, вряд ли прокатит в безумной России...
 
Цитата
Командира... Всё бы ничего, ежели бы просты люди могли влиять на слуг народа... Что прокатило у нас, вряд ли прокатит в безумной России...

А мне просто интересно услышать простых людей:bk:.
 
Пришло время "Ч" и стано четко видно ху из ху... или, по крайней мере, у кого  Путлеровской пропагандой снесло мозги напрочь - Боярський, Безруков, Хазанов, Бортко, Церетелі підтримали загарбницьку позицію Путіна щодо Криму

Цитата
..интересует мнение простых людей.
Где ж, как не здесь?
Тоже это интересует. Только здесь все больше явно засланные казачки да троли орудуют.... и изучают, в свою очередь, реакцию простых Украинцев на разные фэйки
 
Цитата

Тоже это интересует. Только здесь все больше явно засланные казачки да троли орудуют.... и изучают, в свою очередь, реакцию простых Украинцев на разные фэйки

Вы же сами можете увидеть, кто троль, а кто Рыбак. Количество сообщений, время регистрации... :wink:
 
Цитата
Вы же сами можете увидеть, кто троль, а кто Рыбак. Количество сообщений, время регистрации... :wink:
Дык могли бы временно закрыть им доступ к ресурсу. Чтобы не сеяли скорбь и смуту в неокрепших умах (моём например).

Я ведь чего раньше злой был? У меня велосипеда не было © :ap:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!