Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Дык могли бы временно закрыть им доступ к ресурсу. Чтобы не сеяли скорбь и смуту в неокрепших умах (моём например).

Да ладно вам... Зачем закрывать доступ российским Рыбакам, у которых сообщений "по теме" больше в 10-100 раз, чем у оппонентов по политтемам? :wink:
 
Цитата
Да ладно вам... Зачем закрывать доступ российским Рыбакам, у которых сообщений "по теме" больше в 10-100 раз, чем у оппонентов по политтемам? :wink:
Дык я о тех, кто отмечается исключительно в политике :al: В эти темы заходит не так уж много людей
 
Цитата
Дык я о тех, кто отмечается исключительно в политике :al: В эти темы заходит не так уж много людей

Так, по-моему, каждый видит, ху из ху. Или кто есть есть ху... :bj:
 
Народ жить по законам не готов, это факт. Но нужно менять сознание людей. Это не сразу, но тем не менее. Был немец технолог, приезжал к нам на завод, я у него переводчиком был. Так вот, все знаете, что когда обычный тротуар поворачивает под 90 градусов, наши по газону обязательно дорожку протопчут, чтоб срезать. Так он даже при наличии дорожки под 90 градусов ходил. Вот где вышкал. А воруют в Германии как правило русские.
В Швеции допустим есть у тебя частный дом, отгорожен забором и т.д. Даже если ты у себя во дворе мусорный пакет поставишь, звякнут соседи в полицию, что окружающую среду загрязняешь. Наши скажут - стукачи! Но кто был в армии - знают, что такое коллективный метод воспитания.
 
Цитата
Народ жить по законам не готов, это факт.

Так я тоже не готов, но по городу начал ездить 70 и по дорожкам ходить, а не "навпростець". "Может и я на что сгожусь" (с, Неуловимые мстители):wink:
 
Цитата
что такое коллективный метод воспитания.
Весьма эффективный метод воспитания несознательных элементов.
 
Цитата
Так, по-моему, каждый видит, ху из ху. Или кто есть есть ху... :bj:

Я понимаю, про кого вы тут)))
Доказывать, что я агент или нет - не буду, кто я, уже поднималось на форуме, модераторы имеют право меня банить, если посчитают что я засланный.
Что касается мнения о "не нужной войне",также написал не один раз уже.
 
Цитата
Пришло время "Ч" и стано четко видно ху из ху... или, по крайней мере, у кого  Путлеровской пропагандой снесло мозги напрочь - Боярський, Безруков, Хазанов, Бортко, Церетелі підтримали загарбницьку позицію Путіна щодо Криму
В продолжение темы - У Грузії скасували гастролі "Театру Сергія Безрукова" через його позицію щодо Криму


Ermak2014,  - 0 (ноль) сообщений по рыболовной тематике...  а про других сотоварищах я уже писал ранее))
 
Цитата
Я понимаю, про кого вы тут)))
Доказывать, что я агент или нет - не буду, кто я, уже поднималось на форуме, модераторы имеют право меня банить, если посчитают что я засланный.
Что касается мнения о "не нужной войне",также написал не один раз уже.

Вас как раз не за что. :wink:
 
Цитата
Весьма эффективный метод воспитания несознательных элементов.

Вот о чем я и говорю, когда народ начнет воспитывать за брошенный бычок мимо урны, бумажку и т.д., а не милиция, вот тогда дело будет.
 
hunt3, Дело не в количестве сообщений, дело в том что для некоторых противоположное мнение - это пропаганда, зомбирование и тд.
И если бы у меня было мнение такое как у вас, но сообщений 0, то врядли вы бы меня подозревали из-за этого.
 
Ermak2014,
Но у многих русских вообще мнение - если не пророссийское правительство - так сразу Бандеровцы. Есть нормальные люди, я не спорю. Но зомбирование населения все равно есть, и у вас, и у нас.
Мне больше всего нравится о Бандере... а Власовцы?
 
Smolik,
уже отвечал на типичный вопрос
 
Цитата
Мне больше всего нравится о Бандере... а Власовцы?
Это вообще не сопоставимо С.Бандера идеолог борьбы за независимость,
генерал Власов обычный изменник Родины.
 
Серега, ну так и я же о чем...
 
вот он,  "братский народ, который всем сердцем любит нас"
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu
 
Темы я объединил. И людям легче, да и про одно и то же.
 
Цитата
вот он,  "братский народ, который всем сердцем любит нас"
http://mkrf.ru/press-tsentr/novosti/ministerstvo/deyateli-kultury-rossii-v-podderzhku-pozitsii-prezidenta-po-ukraine-i-krymu
Их могли и "попросить" это сделать. ХЗ. Артисты они такие... Творческие личности. Однако в Украину, я думаю, какое-то время их пускать не будут. А может и будут. Не знаю. Но на их концертах, если их пустят в страну, аншлаг вряд ли будет. Мне так кажется.
 
Цитата
Вот непонятно для чего вы выкладываете дезу, что бы разжечь сильнее конфликт?
То у вас по свей Росссии родственники которые видят кучу колон технике, то теперь самолёты! Я спрашивал у знакомого который в курсе что происходит у нас в Воронеж, так вот он говорит что бред, их там и разместить будет не где!
У него такая профессия
 
Цитата
Крым ушёл из состава Украины. Крымчане этого хотели, они это получили. Нравится это остальным или нет. В добавок ко всему, я думаю, что политическая верхушка договорилась с ЕС и Америкой на эту тему. Отдать как плату за спокойствие и стабильность. В ином случае я не могу объяснить медлительности правительства и МОУ.

У начальника друзья в России, он ещё при союзе служил. Говорит - подняли части из под Волгограда и Воронежа. Перекидывают к рубежам Восточной Украины. Так что только Крымом всё не окончится. Россия сделала плацдарм на базе полуострова для своих войск и теперь будет напирать с двух сторон. Мыслю - останется только центр и Западная Украина.

С одной стороны это хорошо. Мы лишимся геморроя в виде россиян живущих в этих регионах, лишимся регионов с постоянной потребностью в дотациях, таким образом сохраним часть бюджета. Так же эти регионы являются поставщиками всего криминалитета в Украине. Их отделение будет способствовать декриминализации в стране.

Минус только один. Россия не остановится на достигнутом.
Ты думаешь когда пишешь. Или у тебя только бред в голове.
 
Цитата
Темы я объединил.
вот за это спасибо
 
Цитата
вот за это спасибо

Да не за что. :bf:

Может Вы ответите на вопросы?

Цитата
И ещё. Народ Крыма и Росиии: вы согласны посылать  своих сыновей (племянников, внуков, братьев...) на "ненужныевам" войны?
Зачем это вам?
Почитал всё про войну в Персидском заливе. Пока всё по сценарию.  Россияне, почитайте, чем всё закончилось. Сколько погибло "объединённых"  войск (порядка 500 человек иностранцев и 5000 кувейтцев) и около 100  000 иракцев.

ОНО ВАМ НАДО?
 
Цитата
Ты думаешь когда пишешь. Или у тебя только бред в голове.
Главное не то, что пишут/показывают/рассказывают. А то что человек из этого выносит и как реагирует. Так что не напрягайся, горячий донецкий хлопец :ap:
 
Россияне, война будет ?
 
Цитата
Мы нормально живём........... Тут в Германии общество потребителей и расточителей............ Тут в Германии жизнь вообще исскуственная, свежие огурцы и помидоры, это же трава травою........ Тут в еде непонятно что......Что бы на природе погулять надо на машине ехать. На реке дачи стоят, а 200 метров от них трасса. Что это за отдых и природа? Нет уж пусть у нас лучше всё остаётся как есть.
 Ну и бред...Простите,Форумчане не удержался.
 Бываю в Германии по нескольку раз в год,причем в разных ее частях.Такой ерунды я еще не слышал и уж точно не видел.Там все для людей сделано как в условиях жизни,так и в продуктах питания и т.д.
 Подскажите уважаемый в каком городе в Германии вы проживаете,а то не дай бог меня туда занесет.
 
Цитата
Россияне, война будет ?

Рома, +1000000! :dk:
 
Цитата
Россияне, война будет ?

Надеюсь не будет
 
Цитата
Россияне, война будет ?
Цитата
Темы я объединил...
:bw::bw::bw:
 
Цитата
Ну и бред...Простите,Форумчане не удержался.
Не расстраивайтесь. Это симбиоз ностальгии по союзу, обиды за не проданные на Западной пирожки, и поиска вороватых особей в Германии.
Ему родная мать не верит.  Живет себе в Европе и не тужит.  Я вот был тоже, сестра вообще почти весь мир объездила, зам. зав. кафедры экономики. Где там в Германии такой Готэм находится - только он с бэтменом знает.
 
Цитата
:bw::bw::bw:

Сергей, а что смущает? Темы идентичны. И вопрос в теме тоже :wink:
 
Цитата
Рома, +1000000! :dk:

Если кто не понял, я про вопрос, на который хотел бы услышать ответ.
 
Цитата
Сергей, а что смущает? Темы идентичны. И вопрос в теме тоже :wink:

Не знаю. Я был раньше против, так горячая точка это настоящее время, а дальнейшее развитие - это будущее.
А сейчас действительно темы идентичны. От размеров гарячей точки зависит будущее.
 
Цитата

От размеров гарячей точки зависит будущее.

Угу, того и решили объединить сейчас. Да и форумчанам легче.
 
Цитата
Если кто не понял, я про вопрос, на который хотел бы услышать ответ.
Простые сметные вряд ли дадут ответ на этот вопрос. И не суть важно - в какой стране они живут. Это вопрос руководству страны. Только оно имеет право объявлять войну и заключать мир.
Потому как будь это иначе - я бы давным-давно объявил войну Лихтенштейну и сдался бы им через 10 минут :bj:
 
Рыбачок,  ни кто не хочет войны, и все обычные люди очень надеются, что этого не произойдет как русские так и украинцы.
Мне кажется всем нужно потерпимей относиться друг к другу. Ситуация накалена до предела, люди заведены… появляются люди  у которых от ненависти к русским пульс останавливается.  Некоторые люди из-за напряжения, порой пишут не обдумав, потому что эмоции зашкаливают и голова уже не соображает. Политики сделали свое дело, столкнули лбами народ.  Но пройдет время, все что сейчас происходит запишут в историю, учебники каждая сторона по своему. Страсти улягутся, и все мы посмотрим на многое, что сейчас происходит с  другой позиции. А нам с вами общаться дальше, ездить на рыбалку на Днепр, Волгу, общаться с родственниками и друзьями. Страшно что люди записывают друг друга в враги, друзья расстаются, родственники перестают общаться, рыбаки грызутся между собой. Давайте быть терпимей к противоположной позиции, и не становиться врагами.
 
Цитата
Россияне, война будет ?

Цитата
Рома, +1000000!

А Ваше мнение?
 
Цитата
Уж не знаю, как такое получается, но действия руководства России в последние годы выглядят как точно соответствующие планам США, Европы и Китая. Что было бы, если бы руководство России действовало в интересах России, описанных выше? Безусловно, Россия не ставила бы на дважды судимого и явно коррумпированного лидера в братской стране. А если бы случайно поставила, то продолжила бы вести себя в феврале так же, как и в декабре: простроила бы отношения с новой властью на Украине (нам что дороже – Россия или Янукович?), предложила бы те же деньги, что и раньше (или еще больше); обещала бы тесное экономическое сотрудничество – в обмен на долгосрочный договор о нейтралитете Украины, невступлении в военные блоки и пр.; нашла бы партии и движения, которые можно поддерживать, которые бы блокировали переговоры с НАТО; выступила бы гарантом территориальной целостности Украины, чтобы снять все страхи у местных политиков. Кстати, то же самое давно надо было бы сделать и с Прибалтикой. И ни в коем случае нельзя было угрожать, пугать, нападать: понятно, что, вне зависимости от результата, теперь буферной зоне конец. Может быть, поэтому многие западные гуру активно подстрекают Россию к агрессии: как еще добиться изоляции России и потери ею своих потенциальных союзников вокруг своих границ?....

Поздно им уже пить Боржоми... имхо.
Терпела Украина российские выбрыки долго.... То им наш сыр не такой, то конфеты, то мова у нас смешная, то мы квас у них воруем.. то мы просто "хохлы", а теперь ещё и экстремисты, террористы и "БЕндеры".
А русские вояки на нашей территории - это уже вообще край! Наглости - нет предела, называется. И прощения и понимания им от адекватного мирового сообщества уже не будет.
 
зы: Мне вот интересно, если Крым каким-то макаром через 4 дня станет отдельным государством ("рука вдруг станет функционировать отдельно от тела и головы"), Серж-Ялта к нам в гости по визам ездить будет?:be:
 
Цитата
От размеров гарячей точки зависит будущее.

https://www.youtube.com/watch?v=FqPsSQAKyUc
 
Цитата
А Ваше мнение?

Лично моё - полностью эдинтично Вашему. Очень надеюсь, что не будет.
 
Цитата
Вот о чем я и говорю, когда народ начнет воспитывать за брошенный бычок мимо урны, бумажку и т.д., а не милиция, вот тогда дело будет.

Об одной такой истории писал...
В Киеве ГАЙцы затихарились, но при этом никто никого старается не подрезать - мажоры дрыщут и меняют памперсы что сейчас вдруг появится кто-то из "самообороны майдана" и до приезда ГАИ "составит протокол" монтировкой по :dl:... Потом конечно разберутся но ведь это будет потом ..., а справедливость восстановят сразу...
Я у себя под парадным поставил клумбы что бы не парковались( у самого авто, первый этаж и окна выходили прямо на автомобиль когда ставил под окном), но решил ставить на стоянку - и спокойнее и красивее во дворе стало, и соседи спасибо сказали что парковку убрал с подпарадного, так как и другие последовали моему примеру, осталось правда одного дебилоида с двумя автомобилями с зелённой зоны убрать, но это дело времени, только на глаза попадётся со всеми вытекающими ....:aq:
Так что самое главное что люди сами хотят менятся, не жить по старому, уберают свои "регалии" друг перед другом и т.д.
 
Цитата
Поздно им уже пить Боржоми... имхо.
Фокси, боржоми пить никогда не поздно :wink:

Сам очень надеюсь на то, что всё же вопрос решится мирно, без вмешательства товарища Маузера. Слишком много у меня друзей с той стороны кордона. С кем учился когда-то, ещё в школе. С кем уже в армейке познакомился.

ЗЫ. Фокси, там снизу линк на источник статьи :al:
 
Но на всякий случай сделал полный бэкап флибусты и либрусека. Война-войной, а книги читать нужно.
 
Цитата
Мы нормально живём, кроме конечно тех кто бедствует. По крайне мере совесть чиста что не загребаем то что другим принадлежит. Мы живём в капиталистическом обществе, реклама нам навязывает что счастье будет если постоянно грести материальные блага. Это всё намерено делается чтобы немногие наживались на этом. Тут в Германии общество потребителей и расточителей. Принесла мне мама еду, была колбаса 15 см длиной, 5 см я съел, остальное она в мусорку выбросила. Я спрашиваю, зачем? Она говорит, мол ещё есть. Я был в шоке, где то в мире люди от голода умирают, а они хорошие продукты выбрасывают. Ты бы Рома видел сколько всего они выбрасывают и еды, и др. Почитай в Википедии "золотой миллиард", это население богатых стран, только они хорошо живут, в эту элиту больше никого не пустят, ресурсы то не безграничны. И Украина если будет в ЕС, основная масса людей не будет жить как в Германии, они что дураки, от себя забрать и кому то дать? Тут в Германии жизнь вообще исскуственная, свежие огурцы и помидоры, это же трава травою, я на даче на Украине выращиваю помидоры, так это ж действительно вкус. Тут в еде непонятно что, люди жиреют, ходят такие бесформенные массы, а китайском ресторане это вообще туши такие заходят, кошмар. Я тут меньше месяца и уже на 3 кг потолстел, хоть и мало ем. Что бы на природе погулять надо на машине ехать. На реке дачи стоят, а 200 метров от них трасса. Что это за отдых и природа? Нет уж пусть у нас лучше всё остаётся как есть.
Ну такого бреда, я еще не слышал! Был и в Австрии, и Германии, и в других странах ЕС, но это уже перебор! Уж лучше пишите про пирожки на Западе Украины, у Вас это лучше получается.....:al:
 
Цитата
А Ваше мнение?

От вас зависит, не мы же к вам с оружием пришли. Мы пока играем чёрными.
 
Цитата
А нам с вами общаться дальше, ездить на рыбалку на Днепр, Волгу, общаться с родственниками и друзьями. Страшно что люди записывают друг друга в враги, друзья расстаются, родственники перестают общаться, рыбаки грызутся между собой. Давайте быть терпимей к противоположной позиции, и не становиться врагами.

Не лично к Вам, но...
Да врядли. Лично я, ради принципа, не поеду больше отдыхать в Крым. Поеду в Болгарию, Турцию, в Затоку, но только не в Крым. Да и ездил туда только потому, что своё, родное всё (загранпаспорт есть). За те же деньги можно отдохнуть хорошо и за границей (это с авиа и всё включено и сервис, однозначно, получше).

В Крыму часто общался с татарами. Хорошие люди, хотя надо быть на чеку. Немного не "любил" их, так как "наши" рассказывали, что татары их отжимают с побережья и т.д. (конкретно, Песчаное, Бахчисарайский район). А теперь я понимаю, что татары свои, украинцы. А другие - нет.
Не скажу, что предатели, просто "не свои".

Это моё мнение.
 
Цитата
понимаю, что татары свои, украинцы. А другие - нет
Татар уважаю !!! Хоть и 15 мая видел.
 
Цитата
Рыбачок,  ни кто не хочет войны, и все обычные люди очень надеются, что этого не произойдет как русские так и украинцы.
Страшно что люди записывают друг друга в враги, друзья расстаются, родственники перестают общаться, рыбаки грызутся между собой. Давайте быть терпимей к противоположной позиции, и не становиться врагами.

Странно, что позицию России в данном вопросе одобряет только Россия. Сыну моей сотрудницы на днях звонил один давний приятель,  из России, с таким вопросом: А расскажи, что у Вас там  на самом деле происходит? А то не пойму почему весь мир нас придурками считает. Зашкаливает уже пропаганда. У нас говорят: - Що занадто,  то не здраво!
Странно, что перестали общаться с двумя другими сотрудницами родня из России, когда они им пытались рассказать: что никакие войска бендеровцев ничего не отбирают, что фашистов в глаза не видели, что  колбасу пересылать, не нужно, магазины как бы работают.  Что Америке газовая труба  в Западной, что пасатижи страусу и др.
Странно, когда стремящиеся в Россию внятно объяснить всем это желание, не в состоянии.
Странно когда деятели культуры сопредельного государства поддерживают агрессию, когда всегда, это самые миролюбиво настроенные граждане.
Страшно, когда вместо братской помощи во время майдана приходили гранаты. А когда ободранная до нитки страна пытается встать на ноги, ей вместо руки протягивают нож. И пытаются решить свои амбиции и бизнес интересы разжигая гражданскую войну.
Многое страшно и странно. Мир перевернулся, и уже не будет прежним.
 
Цитата
Не лично к Вам, но...
Да врядли. Лично я, ради принципа, не поеду больше отдыхать в Крым. Поеду в Болгарию, Турцию, в Затоку, но только не в Крым. Да и ездил туда только потому, что своё, родное всё (загранпаспорт есть). За те же деньги можно отдохнуть хорошо и за границей (это с авиа и всё включено и сервис, однозначно, получше).

В Крыму часто общался с татарами. Хорошие люди, хотя надо быть на чеку. Немного не "любил" их, так как "наши" рассказывали, что татары их отжимают с побережья и т.д. (конкретно, Песчаное, Бахчисарайский район). А теперь я понимаю, что татары свои, украинцы. А другие - нет.
Не скажу, что предатели, просто "не свои".

Это моё мнение.
Тут вопрос в том, что крымские татары пришли на свою землю. Исконно свою. Они там были задолго до присоединения Крыма к России, а потом к СССР. И то, что их оттуда выгнали куда-то, а на их земли поселили русских, это нифига не правильно. Им дали возможность вернуться. И вернувшись они увидели, что их земли заняты. Хрень полная! Так что тут, как раз, всё понятно. Крымские татары пришли не на чужое зариться, они своё берут.

Другое дело, что всё это должно было разруливать государство, а оно самоустранилось. Потому люди вершили самосуд.

Надеюсь я всё правильно понимаю.

И ещё. Главу Крымского Меджелиса я бы очень хотел видеть в Верховной Раде. Очень умный человек. И за державу болеет.
 
Цитата
Сергей, а что смущает? Темы идентичны. И вопрос в теме тоже :wink:
В смысле, не очень оптимистичный знак - совмещение "горячей точки" и "будущего".
 
Цитата
В смысле, не очень оптимистичный знак - совмещение "горячей точки" и "будущего".
Так konstal выше примерно объяснил :wink:
 
Цитата
Тут вопрос в том, что крымские татары пришли на свою землю. Исконно свою. Они там были задолго до присоединения Крыма к России, а потом к СССР. И то, что их оттуда выгнали куда-то, а на их земли поселили русских, это нифига не правильно. Им дали возможность вернуться. И вернувшись они увидели, что их земли заняты. Хрень полная! Так что тут, как раз, всё понятно. Крымские татары пришли не на чужое зариться, они своё берут.
Думаю, это одна из глобальных причин желания многих русскоязычных, сторонников аннексии, изменить именно эту ситуацию. Но многие не хотят себе в этом признаться. Они банально боятся, что татары наберут силу и потеснят с насиженных мест детей послевоенных переселенцев. А язык, полномочия автономии это все фигня полная.
Их правда ждет еще большее разочарование. Для того, чтобы как то поддерживать стабильность в регионе, туда нахлынет новая волна переселенцев, в основном русских военных пенсионеров, которым тоже нужно будет где-то жить. А строить и что-то выращивать они не обучены.
Многие уже догадываются, но их уже не спрашивают.

Новый трех слов не связывающий и тупой - прокурор Крыма. В довесок к мошеннику Константинову, уголовнику Аксенову, предателю Березовскому.
https://www.youtube.com/watch?v=Ahp-xCa1MXY
Компания подбирается загляденье. Крымчане - Вы точно хотите доверить этим людям своё будущее?
 
Цитата
Обворовать могли и русские переселенцы, которых в Германии сейчас не мало. И которых оттуда, сдаётся мне, в ближайшее время будут депортировать:ap:

Может. А может турки, африкацы и ещё много кто. Русских депортируют уже 20 лет, а их меньше не становится, только больше.
 
Цитата
Компания подбирается загляденье. Крымчане - Вы точно хотите доверить этим людям своё будущее?
Пропадёт за зря девка.
Лейтенанта я так понял она ещё в садике получила.

Цитата
Русских депортируют уже 20 лет, а их меньше не становится, только больше.
А чё это они тогда туда прутся, если у них по жизни на родине всё гуд ?
 
Цитата
...Мне кажется всем нужно потерпимей относиться друг к другу...
Угу. В смысле, потерпите, пока мы сп...здим ЧФ Украины, маттехоснащение войск, госпредприятия, ну и остальное, до чего дотянемся.
 
Цитата
Думаю, это одна из глобальных причин желания многих русскоязычных, сторонников аннексии, изменить именно эту ситуацию. Но многие не хотят себе в этом признаться. Они банально боятся, что татары наберут силу и потеснят с насиженных мест детей послевоенных переселенцев. А язык, полномочия автономии это все фигня полная.
Их правда ждет еще большее разочарование. Для того, чтобы как то поддерживать стабильность в регионе, туда нахлынет новая волна переселенцев, в основном русских военных пенсионеров, которым тоже нужно будет где-то жить. А строить и что-то выращивать они не обучены.
Многие уже догадываются, но их уже не спрашивают.

Новый трех слов не связывающий и тупой - прокурор Крыма. В довесок к мошеннику Константинову, уголовнику Аксенову, предателю Березовскому.
https://www.youtube.com/watch?v=Ahp-xCa1MXY
Компания подбирается загляденье. Крымчане - Вы точно хотите доверить этим людям своё будущее?

Еб....чесая ты сила. ну если это прокурор ....
Сколько я  их в жизни перевидел но такого детского сада я ещё не видел в прокурорском кресле ...."Очередной радник.....".
Такой мне "прокурор" целого Крыма напомнил мне другого прокурорского, которому коллегия судей в Апеляции задаёт вопрос : " Как  Вы считаете если есть постановление следователя о проведении експертизы, а результатов её проведения ещё нет, целесообразно ли закрывать уголовное дело..." Прокурор и отвечает "Ну если решение принято закрыть, результаты ведь и потом можно туда приколоть"...Больше коллегия вопросов не ставила....
Скоро пойдёт инфа чья она или доця или "соска".
Мне становится жалко Крымчан.........
 
Цитата
Ну и бред...Простите,Форумчане не удержался.
 Бываю в Германии по нескольку раз в год,причем в разных ее частях.Такой ерунды я еще не слышал и уж точно не видел.Там все для людей сделано как в условиях жизни,так и в продуктах питания и т.д.
 Подскажите уважаемый в каком городе в Германии вы проживаете,а то не дай бог меня туда занесет.

Недалеко от Саарбрюкена. Хотите сказать что в Германии помидоры вкуснее чем на Украине? Я бы ещё много чего мог бы рассказать и у вас волосы дыбом встали, но нельзя такие вещи в прямом эфире рассказывать. Вы наверно просто поверхностно знаете Германию, может в другое окружение людей попадали. Про негатив конечно рассказывать и афишировать не будут, тем более немцы, показуха тут развита.
 
Цитата
Хотите сказать что в Германии помидоры вкуснее чем на Украине?
Вова, а в России помидоры ещё вкуснее ?
 
Цитата
Лично моё - полностью эдинтично Вашему. Очень надеюсь, что не будет.

Ну не знаю....Очень не хочется, но думаю путин не остановится...


Бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Министерства обороны Игорь Кабаненко считает, что Россия готовится к военной операции против всей Украины.
"Мне как военному понятно: готовится воздушная и наземная наступательная фронтовая операция против всей Украины", -
"Обучение ВДВ РФ во главе с генералом Шамановым с привлечением стратегической авиации, завершение формирования эшелона прорыва противовоздушной обороны и создание группировки ПВО, продолжение глубинной специальной операции на территории Украины, наращивание ударной группировки в Крыму и на Востоке", - перечисляет он.http://www.segodnya.ua/regions/krym/rossiya-gotovit-operaciyu-protiv-vsey-ukrainy-admiral-kabanenko-502019.html
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=grqTR3xDy2I

И еще:

Російські окупаційні війська явно готуються до нападу найближчим часом. Такий висновок можна зробити з того, що на раніше захопленій території бази Джанкой (тут розташована українська авиакомендатура), окупанти розгортають свій польовий госпіталь.

Інформація про це надійшла від керівника Центру військово-політичних досліджень Дмитра Тимчука, яку він розмістив на своїй сторінці у Фейсбук з посиланням на оперативні дані групи «Інформаційне Опір».
http://uapress.info/uk/news/show/18498
 
Цитата
Пропадёт за зря девка.
Лейтенанта я так понял она ещё в садике получила.


А чё это они тогда туда прутся, если у них по жизни на родине всё гуд ?

Какой пропадёт....
Она "пропала" когда приняла решение стать "лейтенантом в детском садике"(правильно подмечено...
 
Цитата
Я бы ещё много чего мог бы рассказать и у вас волосы дыбом встали, но нельзя такие вещи в прямом эфире рассказывать.


А с этого места пожалуйста поподробнее.
 
Цитата


А чё это они тогда туда прутся, если у них по жизни на родине всё гуд ?

Так есть у нас такие соотечественники что им всё мало и мало, - капитализм. Украина в ЕС войдёт, вообще европейцы взвоют.
 
Цитата
Вова, а в России помидоры ещё вкуснее ?

Думаю что нет, у нас же чернозём.
 
Мдя....

https://www.youtube.com/watch?v=grqTR3xDy2I#t=115
 
Цитата
А с этого места пожалуйста поподробнее.

Рома я тебе сегодня вечером в личке расскажу, а то это долго.
 
Цитата
Так есть у нас такие соотечественники что им всё мало и мало, - капитализм. Украина в ЕС войдёт, вообще европейцы взвоют.
Ты же о русских говорил. Кто такие "наши соотечественники" ?
Цитата
Рома я тебе сегодня вечером в личке расскажу, а то это долго.
Договорились !
 
Цитата
Мдя....

https://www.youtube.com/watch?v=grqTR3xDy2I#t=115

Чувствую дело табак !!!
 
Цитата
в любом случае у Путина с командой есть в рукаве джокер, почему-то уверен.
Не хотелось бы, но факты говорят что таки, «не так все спокойно в датском королевстве».
1. На последней конференции Янукович намекает, что вернется в Киев. «Как только будет возможность, рано или поздно — а скорее рано, — я вернусь в Киев».
2. Россия наращивает свое военное  присутствие на границе с Украиной. И явно не с целью защиты.
3. Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по делу о признании неправомерными действий Верховной Рады о назначении на 25 мая 2014 внеочередных выборов президента и о возложениие на Александра Турчинова исполнения обязанностей президента Украины.
4. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект  о переносе выборов Президента на декабрь.
5. Про референдум в Крыму и Закон России о присоединении новых территорий к России упоминаю как звено в цепи. Кстати это звено еще и отвлекающий маневр.

Смоделируем ситуацию. Не хочется этого сценария, но пока он прослеживается.
16.03.2014 – Референдум в Крыму. Думаю в течении двух дней огласят. Результат предсказуем.
19.03.2014 - Суд признает постановление парламента об отстранении Януковича и назначении Турчинова и.о. Президента.  незаконным (мое мнение это тоже заложено в программу). И вновь Янукович- президент. Путин объявляет себя «ясновидящим». Машет всему мировому сообществу кулаком и кричит, что предупреждал о беззаконии в Украине, а посему ВСЕМ МОЛЧАТЬ.
21.03.2014- Закон о присоединении новых территорий к России принимается. Янукович прощается с Крымом и…… Начинает «править».
22.03.14  Дальше…. Дальше можно только надеяться, что все закончилось. Но почему стоят войска России на границе? Почему Янукович обещал вернуться? Насколько глубоко «упала планка» у Путина?

Вновь стоит вопрос:
Цитата
Россияне, война будет ?
К сожалению, мнение народа в современности значение не имеет. Надо ждать ответа от «властителей судеб». Хай їм грець. Повторюсь- партизанскую войну еще никто не выигрывал.
 
"Убью двух украинцев и получу медаль", - российский солдат поделился своими планами. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/275373/ubyu_dvuh_ukraintsev_i_poluchu_medal_ro­ssiyiskiyi_soldat_podelilsya_svoimi_planami_video
 
Цитата
Не хотелось бы, но факты говорят что таки, «не так все спокойно в датском королевстве».
1. На последней конференции Янукович намекает, что вернется в Киев. «Как только будет возможность, рано или поздно — а скорее рано, — я вернусь в Киев».
2. Россия наращивает свое военное  присутствие на границе с Украиной. И явно не с целью защиты.
3. Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по делу о признании неправомерными действий Верховной Рады о назначении на 25 мая 2014 внеочередных выборов президента и о возложениие на Александра Турчинова исполнения обязанностей президента Украины.
4. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект  о переносе выборов Президента на декабрь.
5. Про референдум в Крыму и Закон России о присоединении новых территорий к России упоминаю как звено в цепи. Кстати это звено еще и отвлекающий маневр.

Смоделируем ситуацию. Не хочется этого сценария, но пока он прослеживается.
16.03.2014 – Референдум в Крыму. Думаю в течении двух дней огласят. Результат предсказуем.
19.03.2014 - Суд признает постановление парламента об отстранении Януковича и назначении Турчинова и.о. Президента.  незаконным (мое мнение это тоже заложено в программу). И вновь Янукович- президент. Путин объявляет себя «ясновидящим». Машет всему мировому сообществу кулаком и кричит, что предупреждал о беззаконии в Украине, а посему ВСЕМ МОЛЧАТЬ.
21.03.2014- Закон о присоединении новых территорий к России принимается. Янукович прощается с Крымом и…… Начинает «править».
22.03.14  Дальше…. Дальше можно только надеяться, что все закончилось. Но почему стоят войска России на границе? Почему Янукович обещал вернуться? Насколько глубоко «упала планка» у Путина?

Вновь стоит вопрос:

К сожалению, мнение народа в современности значение не имеет. Надо ждать ответа от «властителей судеб». Хай їм грець. Повторюсь- партизанскую войну еще никто не выигрывал.

+++++ В основномо...
Но только Янукович уже президентом не будет, судебные тяжбы сейчас перевернут всё с ног на голову...Как бы второй этап Грушевского не начался - Майдан то стоит....
 
Воно собі купило хатку....
 
Цитата
Мдя....
Сергей, ты веришь Кабаненко на 100%? Да в МО многие нахапали, но так как это делал он надо уметь :al:
 
Цитата
Воно собі купило хатку....

10км от моей дачи))))))))))
там цена за сотку больше 200 000уе
 
Цитата
Сергей, ты веришь Кабаненко на 100%? Да в МО многие нахапали, но так как это делал он надо уметь :al:
Хапала вся верхушка. От и до. Тот же Греценко о порядке в войсках нифига не думал.

Но сама ситуация... За такое заявление можно и сесть, причём надолго... Потому я не знаю, что думать.
 
Джамилев встретился с Путиным. Первые сведения об ограниченной вменяемости карлика - понимает, кому врать глупо:
«Я говорил об этом (присутствии российских войск – ред.), но он (Путин –  ред.) этого не отрицал. Прямо – «да, наши войска там» - он не говорил. В  то же время он говорил, что дал распоряжение о том, чтобы пристально  следили, чтобы не было эксцессов с крымскими татарами. Распоряжение он  может дать своим гражданам, то есть своим военнослужащим», - сказал  Джемилев.
 
Цитата
Только никто толком не говорит, откуда взялась РУСЬ, и где была Москва, когда была уже Русь...
Я вам один умный вещь скажу... Вы тоже к Руси не имеете никакого отношения. Вы не из Киева ;) Согласны?
 
https://www.youtube.com/watch?v=Z1j-sx3yCts
 
Цитата
Недалеко от Саарбрюкена. Хотите сказать что в Германии помидоры вкуснее чем на Украине? Я бы ещё много чего мог бы рассказать и у вас волосы дыбом встали, но нельзя такие вещи в прямом эфире рассказывать. Вы наверно просто поверхностно знаете Германию, может в другое окружение людей попадали. Про негатив конечно рассказывать и афишировать не будут, тем более немцы, показуха тут развита.
В Вашем городке я не был,но в радиусе 300км от него приходилось бывать.Лично мне немецкие продукты нравятся.Я ни разу не встречал просроченных товаров у них на прилавках,при этом цены зачастую оказываются дешевле чем у нас на аналогичный товар.Чистота на улицах,качество дорог,отношение друг к другу,отношение к окружающей среде и т.д.Нам есть чему у них поучиться!Да есть конечно и исключения,но это именно исключения.
Я не агитирую всех ехать в Германию,-я надеюсь что и у нас когда нибудь наступит порядок не хуже чем у них...
П.С. А по поводу помидоров ,-так на вкус и цвет сами знаете...Тем болие что выбор помидоров(разных сортов) у них всегда присутствует;по крайней мере в тех магазинах в которых бывал я:wink:.
 
Цитата
Ну не знаю....Очень не хочется, но думаю путин не ...
Леонтий, "персидский сценарий" ждет Россию тогда.
 
Цитата
Леонтий, "персидский сценарий" ждет Россию тогда.
Во время разговора с бывшим лидером Меджлиса  крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым президент России Владимир  Путин высказал мнение, что Украина не совсем законно вышла из состава  Советского Союза.

Во как!!!
 
Цитата
В Вашем городке я не был,но в радиусе 300км от него приходилось бывать.Лично мне немецкие продукты нравятся.Я ни разу не встречал просроченных товаров у них на прилавках,при этом цены зачастую оказываются дешевле чем у нас на аналогичный товар.Чистота на улицах,качество дорог,отношение друг к другу,отношение к окружающей среде и т.д.Нам есть чему у них поучиться!Да есть конечно и исключения,но это именно исключения.
Я не агитирую всех ехать в Германию,-я надеюсь что и у нас когда нибудь наступит порядок не хуже чем у них...
П.С. А по поводу помидоров ,-так на вкус и цвет сами знаете...Тем болие что выбор помидоров(разных сортов) у них всегда присутствует;по крайней мере в тех магазинах в которых бывал я:wink:.

Так с этим я и не спорю, с инфраструктурой конечно всё впорядке. Продукты я не имел ввиду отравленые или просроченные, или некачественные, по крайней мере от них плохо не бывает, но какие то они "мёртвые", полноту дают больше чем наши, не знаю что они туда ложат. А помидоры, я не о сортах вёл речь, и не о вкусах, они у них как трава, выращиваются в теплицах на истощённой земле. Когда немец был в Украине, он удивился что у нас овощи на открытой земле растут. Не хотелось бы чтобы и у нас до этого дело дошло. Порядок нам надо самим наводить, и не копировать всё что у них.
 
Цитата
Во время разговора с бывшим лидером Меджлиса  крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым президент России Владимир  Путин высказал мнение, что Украина не совсем законно вышла из состава  Советского Союза.

Во как!!!

Пусть подаст на нас в суд :)))))))
 
Цитата
Пусть подаст на нас в суд :)))))))
Вот он его и устроил.
 
Цитата
Ты же о русских говорил. Кто такие "наши соотечественники" ? !

У нас на Украине ведь и русские, и украинцы живут, а тут в Германии особого различия не делают, у них все мы русские.
 
Цитата
Леонтий, "персидский сценарий" ждет Россию тогда.

Юра, мне если честно одинаково что ждет Россию, моя Родина Украина, вот что будет с моей страной,  с моими дочками и внучкой...
В жизни не подумал бы  что дойдет до такого противостояния, просто в голове не укладывается...
Извините вырвалось - суки.:aq:
 
Цитата
У нас на Украине ...
Ну все, держитесь, сейчас понесется :bj:
 
Цитата
Главу Крымского Меджелиса я бы очень хотел видеть в Верховной Раде. Очень умный человек. И за державу болеет.
Такой бы мудрости, как у Рефата Чубарова, да нашему будущему Президенту...
 
Цитата

В жизни не подумал бы  что дойдет до такого противостояния, просто в голове не укладывается...
Извините вырвалось - суки.:aq:

Аналогично. Последняя страна, с которой могла бы быть война - была бы Россия.

Нижняя строка - поддержу.
 
Мля, ОРТ только что. Улан-Уде, митинг, в поддержку Крым.
Да хрен с ними, но почему УкрАина??????

Наша страна - УкраИна!!!

Шахназаров и Михалков - ... нехорошие люди, редиски.
 
Это писец просто...
«Есть четкая, подтвержденная информация, что на закрытом заседании СНБО  дано указание «Правому сектору» подготовить ряд людей, которые будут  переодеты в форму офицеров и солдат вооруженных сил Российской Федерации  с целью нападения на воинские части украинской армии в Крыму и создания  вооруженного конфликта», - заявил Аксенов.
«Добавляю и категорически заявляю, что солдат российской армии, которые  якобы могут находиться на территории автономии, здесь нет. Все действия,  совершенные в форме солдат российской армии, будут являться  провокацией»
 
Цитата
Это писец просто...
«Есть четкая, подтвержденная информация, что на закрытом заседании СНБО  дано указание «Правому сектору» подготовить ряд людей, которые будут  переодеты в форму офицеров и солдат вооруженных сил Российской Федерации  с целью нападения на воинские части украинской армии в Крыму и создания  вооруженного конфликта», - заявил Аксенов.
«Добавляю и категорически заявляю, что солдат российской армии, которые  якобы могут находиться на территории автономии, здесь нет. Все действия,  совершенные в форме солдат российской армии, будут являться  провокацией»
Линк на новость можно?

ЗЫ. Сайт части в Бельбеке фейковый. Он хостится в Питере, что весьма странно. Украинская воинская часть и Питер. Что может быть общего? Скорее всего погонят дезинформацию в ближайшее время.
 
Цитата
Это писец просто...
Бувший  голова  СБУ  в  інтерв"ю  російському  каналу  звинуватив  Парубія  в  співпраці  з  снайперами. За  його словами  саме  Парубій  організовував  їх  діяльність  і  розташування  в  приміщенні  консерваторії. В  СБУ  звертались  Тягнибок  і  Кличко  з  проханням  проведення  антиснайперської  операції,  але  Парубій  не  пустив  працівників  СБУ  на  майдан. Все це було  сказано  з  ухмилочкою. Москва  однозначно  гарантувала  йому  захист.
Виникає  питання,  пройшло  вже  три  тижні, чому  мовчить  Аваков,  чому  мовчить  Наливайченко ?  Де  результати  розслідувань ? Пішли  незрозумілі  призначення  по  областях  по  лінії  МВС. Занадто  багато  питань  і  зовсім  мало  відповідей. Владі  потрібно  щось  робити. Крім  Добкіна,  який  сам  прийшов  на  допит  більше  нвкого  не  затримали.  Це  нездорова  фігня :bl:
 
Сообщается о видеообращении
http://ukranews.com/ru/news/crimea_occupation/2014/03/12/117654
 
Цитата
... В  СБУ  звертались  Тягнибок  і  Кличко  з  проханням  проведення  антиснайперської  операції,  але  Парубій  не  пустив  працівників  СБУ  на  майдан...
Я думаю, сейчас не время. В Крыму системно преследуют журналистов. Почерк тот же, что и во время Майдана в Киеве. Таким образом, многие события сегодняшнего дня явно уходят корнями в события последних трех месяцев. Но разбираться с прошлым сейчас не время. Назначенные на посты люди должны сейчас заниматься своими прямыми обязанностями. Вероятность полномасштабного вторжения растет с каждым часом, это пока самое важное. А с прошлым можно и позже разобраться. Вопросов там много.
 
Цитата
Сам очень надеюсь на то, что всё же вопрос решится мирно, без вмешательства товарища Маузера. Слишком много у меня друзей с той стороны кордона. С кем учился когда-то, ещё в школе. С кем уже в армейке познакомился.
Думаю  що  шизофрєнік  теж  так  думає,  що  промосковских  буде  70-80% ,  15-20  вагається,  а  воювати  з  5-10%  без  належного  озброєння  - легенька  прогулянка .
 
Почему верховная рада не попросит ввести войска ООН?, Почему не раздают оружие самообороне?, ведь всего за пару часов и "зеленые" могут быть  в Киеве...
потом поздно будет призывать людей
 
Прошу. Послушайте это не политика, это экономика https://www.youtube.com/watch?v=WeSCeswgKOs&feature=player_embedded
 
Сергей, прошу Вас больше всякую хрень  не выкладывать...  Вы же взрослый человек или прикидываетесь  таковым?
 
Цитата
Но разбираться с прошлым сейчас не время.
Не  згоден. Це  питання  потрібно  вирішувати  в  пешу  чергу. Потім  може  бути  пізно.
А  тепер відносно  снайперів  в   сьогоднішньому  часі.  По  даним  СБУ  в  Луганську  область  напрвляються  снайперські  групи  для  дій  подібних   на  майдані  під  час  місцевих  мітингів. Не  дай  Бог  ця  провокація  відбудеться - Росія  буде  мати  повод  для  вводу  військ  в  східні  області. З  цього   випливає,  що  сьогоднішня  заява  бувшого  керівника  СБУ  саме  зараз  має  чітку  ціль - підготовка  до  провокації.
 
Sergejj, я тут много раз просил некоторых крымчан разъяснить морально-этическую сторону происходящего. Содействие оккупации, сотрудничество с оккупантами - это один аспект. Насколько я помню, кого-то за это из Крыма уже выселяли.Второй аспект - соучастие в краже, в рейдерском захвате. Что-то никакого вменяемого ответа не получил.
Я понимаю, что в задачи людей вроде Вас входит отвлечение внимания, агитационные вбросы, поддержка определенных тем разговора. Но отвлекитесь, пожалуйста, от этой работы ненадолго. И расскажите свое видение того, как уважающие себя люди спят со спокойной совестью ввиду вышеизложенных обвинений.
 
Цитата
Прошу. Послушайте это не политика, это экономика
Згадайте  як  рашка  пінилася  на  рах  вступу  України  в  СОТ,  а  як  потім  самі  ламанулись.
 
Цитата
Сообщается о видеообращении
http://ukranews.com/ru/news/crimea_occupation/2014/03/12/117654
Спектакль с референдумом и его срывом это вполне в кремлевском духе для нагнетания обстановки...  Ведь уже очевидно, что сам референдум смысла не имеет , а людей не обманешь...
И самое обидное, что это схавают...

Самое время в ответку -  о создании и финансировании партии "Свобода" россией)))
Сделать это громко и красиво, и пусть разжёвывают...
 
Цитата
Почему верховная рада не попросит ввести войска ООН?,
Постоянные члены совбеза ООН имеют «право вето».
Великобритания
КНР
Россия
США
Франция
Гляньте кто третий в списке. И поймете почему нет Войск ООН в Украине.
 
Цитата
Не  згоден.
Понимаю, но останусь при своем.
Цитата
З  цього   випливає,  що   сьогоднішня  заява  бувшого  керівника  СБУ  саме  зараз  має  чітку   ціль - підготовка  до  провокації.
А на мой взгляд, вывод другой - круг замкнулся. Руки развязаны. Любой спорный случай можно будет истолковать в том, или другом ключе, в какую бы форму не были одеты его участники.
Провокации же со стороны нынешнего руководства сейчас маловероятны. В дело вступили военные, они проследят.
 
Российский Пенсионный фонд не получал отчислений с зарплат жителей  Крыма, поэтому платить пенсии крымчанам не из чего - председатель Партии  Пенсионеров

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/03/12/321109

Похоже Путин таки кинул крымчан
 
Цитата


Похоже Путин таки кинул крымчан
Ничего, совместно с Украиной, в которую шли пенсионные отчисления, скинутся, вот и будет пенсия.
 
Цитата
поэтому платить пенсии крымчанам не из чего
вранье. позвонил узнал
 
Цитата
Провокации же со стороны нынешнего руководства сейчас маловероятны.
Ви  не  зрозуміли. Провокації  готуються  російською  стороною. А  наших  бувших  посадовців  а  сьогодні  маріонеток  в  руках  Путіна  вдало  використовують  для  "правильної"  подачі  інформації  і  оправдання  майбутніх  провокацій.
 
Цитата
вранье. позвонил узнал
Что  узнал ?
 
Цитата
вранье. позвонил узнал
Куда, если не секрет? И на какой должности пребываете, коль перед вами отчитываются? Тем более россияне? :ap:
 
Цитата
вранье. позвонил узнал
Куда позвонили, в ПФР ???
 
Цитата
Что узнал ?
узнал что на данный момент пенсии выплачивают по Крыму, без перебоев. узнал у людей которые получают пенсии)
 
Цитата
...використовують  для  "правильної"  подачі  інформації  і  оправдання  майбутніх  провокацій.
Звісно, це можливе. Але зараз "міняти коней" буде складно.
 
Всем доброго вечера! Все время слежу за сообщениями на вашем форуме т. к.  у вас с места   более реальная  инф. и мнение разных людей.  К сожалению создается такое впечатление  что  наши С.М.И  как бы сказать помягче( кто больше скажет гадостей про Украину) Понятно что правды нам никогда не говорили, ни при коммунистах  ни при нынешних демократах так называемых. Все  наши  С.М.И подконтрольны -  привительство , олигархи , ......я думаю все это прекрасно понимают.   Для чего  ЗАЧЕМ НАШИ С.М.И  несут весь этот бред , забить до конца мозги народу всей гадостью,что бы Украина ассоциировалась с бендеровцами националистами .... (так у нас своих придурков хватает , своего дерьма полно!) Что меня поражает  водь верят же ,  верят!!!  Опять по новостям показывают(  яко бы многотысячные  митинги  по  городам  типа  " мы своих не здаем , народ Украины мы стобой , ме поможем, и тд. и тп. ) так и хочется сказать  всем  " митингующим "  че вы лезете куда вас не просят?   НАРОД УКРАИНЫ   БЕЗ НАС  НАЙДЕТ СВОЙ ПУТЬ !!!  И РЕШИТ КАК ЕМУ ЖИТЬ!!!  ОСТАВТЕ  УКРАИНУ!! ОНИ САМИ ВЫБЕРУТ СВОЙ ПУТЬ!!!  Почему-то  мы- решили что должны  наставить на путь истинный    Украину? Или че у нас своих проблем мало????? ( проблем дохрена перечислять нет смысла ) .  Понятно что народ Украины вышел на улицы потому что кончилось терпение у людей (коррупция , воровство чиновников , беспредел милиции .....)  . Может и были перегибы  националисты итд. итп. (у нас своих придурков не меньше) И  ЧТО  ДЕЛАЕМ МЫ?ВМЕСТО ТОГО -  ЧТО БЫ ПОМОЧЬ  СВОИМ   СОСЕДЯМ,, СВОИМ БРАТЬЯМ, МЫ РАЗВЯЗЫВАЕМ ПРОТИВ НИХ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ  И ЕЩЕ ХОТИМ ОТОРВАТЬ ОТ НИХ КУСОК ИХНЕЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ!!!!               ПОЗОР!!!!!!!                         ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!
 
Цитата
узнал что на данный момент пенсии выплачивают по Крыму, без перебоев. узнал у людей которые получают пенсии)
Вообще-то пока ещё Крым не отделился от Украины и не отделиться в дальнейшем. Потому пенсии выплачиваются. Вы бы хоть перешли по линку, прежде чем в меня камнями кидаться :ao:
 
Цитата
узнал что на данный момент пенсии выплачивают по Крыму, без перебоев. узнал у людей которые получают пенсии)

http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/08/320460
 
Цитата
Всем доброго вечера! Все время слежу за сообщениями на вашем форуме т. к.  у вас с места   более реальная  инф. и мнение разных людей.  К сожалению создается такое впечатление  что  наши С.М.И  как бы сказать помягче( кто больше скажет гадостей про Украину) Понятно что правды нам никогда не говорили, ни при коммунистах  ни при нынешних демократах так называемых. Все  наши  С.М.И подконтрольны -  привительство , олигархи , ......я думаю все это прекрасно понимают.   Для чего  ЗАЧЕМ НАШИ С.М.И  несут весь этот бред , забить до конца мозги народу всей гадостью,что бы Украина ассоциировалась с бендеровцами националистами .... (так у нас своих придурков хватает , своего дерьма полно!) Что меня поражает  водь верят же ,  верят!!!  Опять по новостям показывают(  яко бы многотысячные  митинги  по  городам  типа  " мы своих не здаем , народ Украины мы стобой , ме поможем, и тд. и тп. ) так и хочется сказать  всем  " митингующим "  че вы лезете куда вас не просят?   НАРОД УКРАИНЫ   БЕЗ НАС  НАЙДЕТ СВОЙ ПУТЬ !!!  И РЕШИТ КАК ЕМУ ЖИТЬ!!!  ОСТАВТЕ  УКРАИНУ!! ОНИ САМИ ВЫБЕРУТ СВОЙ ПУТЬ!!!  Почему-то  мы- решили что должны  наставить на путь истинный    Украину? Или че у нас своих проблем мало????? ( проблем дохрена перечислять нет смысла ) .  Понятно что народ Украины вышел на улицы потому что кончилось терпение у людей (коррупция , воровство чиновников , беспредел милиции .....)  . Может и были перегибы  националисты итд. итп. (у нас своих придурков не меньше) И  ЧТО  ДЕЛАЕМ МЫ?ВМЕСТО ТОГО -  ЧТО БЫ ПОМОЧЬ  СВОИМ   СОСЕДЯМ,, СВОИМ БРАТЬЯМ, МЫ РАЗВЯЗЫВАЕМ ПРОТИВ НИХ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ  И ЕЩЕ ХОТИМ ОТОРВАТЬ ОТ НИХ КУСОК ИХНЕЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ!!!!               ПОЗОР!!!!!!!                         ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!

Эх... Ваши слова да всем нашим русским братьям в уХи... Может и вправду не полезли бы ни в ЕС, ни тем более в НАТО. Жили бы себе дружно, вместе промышленность подымали и на бомбы не заморачивались... И каждому рыбаку был бы свой свой спиннинг от деда Лумиса с личным автографом :dk:
 
Цитата
Не хотелось бы, но факты говорят что таки, «не так все спокойно в датском королевстве».
1. На последней конференции Янукович намекает, что вернется в Киев. «Как только будет возможность, рано или поздно — а скорее рано, — я вернусь в Киев».
2. Россия наращивает свое военное  присутствие на границе с Украиной. И явно не с целью защиты.
3. Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по делу о признании неправомерными действий Верховной Рады о назначении на 25 мая 2014 внеочередных выборов президента и о возложениие на Александра Турчинова исполнения обязанностей президента Украины.
4. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект  о переносе выборов Президента на декабрь.
5. Про референдум в Крыму и Закон России о присоединении новых территорий к России упоминаю как звено в цепи. Кстати это звено еще и отвлекающий маневр.

Смоделируем ситуацию. Не хочется этого сценария, но пока он прослеживается.
16.03.2014 – Референдум в Крыму. Думаю в течении двух дней огласят. Результат предсказуем.
19.03.2014 - Суд признает постановление парламента об отстранении Януковича и назначении Турчинова и.о. Президента.  незаконным (мое мнение это тоже заложено в программу). И вновь Янукович- президент. Путин объявляет себя «ясновидящим». Машет всему мировому сообществу кулаком и кричит, что предупреждал о беззаконии в Украине, а посему ВСЕМ МОЛЧАТЬ.
21.03.2014- Закон о присоединении новых территорий к России принимается. Янукович прощается с Крымом и…… Начинает «править».
22.03.14  Дальше…. Дальше можно только надеяться, что все закончилось. Но почему стоят войска России на границе? Почему Янукович обещал вернуться? Насколько глубоко «упала планка» у Путина?

Вновь стоит вопрос:

К сожалению, мнение народа в современности значение не имеет. Надо ждать ответа от «властителей судеб». Хай їм грець. Повторюсь- партизанскую войну еще никто не выигрывал.
Очень реально, но Яныка восток не поддержит, кроме Енакиевских, уж больно многим он здесь насолил.
 
Цитата
http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/08/320460
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/03/12/321109 :al:
 
Цитата
Очень реально, но Яныка восток не поддержит, кроме Енакиевских, уж больно многим он здесь насолил.
За какую часть востока Вы можете поручиться? Не стёб. Хочу услышать мнение коренного жителя восточного региона и его прогноз на реальность +/-%

Хотелось бы понимать ситуацию. Хотя бы приблизительно.
 
Цитата
Очень реально, но Яныка восток не поддержит, кроме Енакиевских, уж больно многим он здесь насолил.
Как же не поддержат, если уже поддерживает?!
 
Цитата
Как же не поддержат, если уже поддерживает?!
:eek: эээ... Откуда дровишки? В смысле - что нас ждёт в обозримом будущем?
 
Цитата
В смысле - что нас ждёт в обозримом будущем?
www.youtube.com/watch?v=g0HT6y-XehI&feature=youtube_gdata&utm_source=twitterfeed&utm_medium­=twitter
 
Да эти то ту причём? Есть представители данных регионов которые, как я понимаю, владеют какой-то информацией.
 
Цитата
Очень реально, но Яныка восток не поддержит, кроме Енакиевских, уж больно многим он здесь насолил.
Его поддержат русские танки, а другой поддержки ему и не надо.
Россия сделает жест «доброй воли» и как требовала, вернет страну к «мирному соглашению» от 21 февраля, ну типа пацан сказал, пацан сделал. Янукович «будет править» до декабря, потом выборы. А за этот период будет написана новая конституция.
Схожесть процесса её будет с крымским референдумом  в том, что процесс будет под дулом автомата «старшего брата». В конституцию будет записана федерализация. На выборах Януковича сливают, президентом становиться… здесь я промолчу, но  позволю продолжить, что будут «недовольные области», а они естественно последуют за Крымом. Все честно, легитимно, комар носа не подточит. Россия отрезает Украину от Черного моря и воссоединяется с Приднестровьем. Занавес закрывается.
 
Цитата
:eek: эээ... Откуда дровишки? В смысле - что нас ждёт в обозримом будущем?
Если что-то не нравится, то не надо это делать с российскими триколорами...
Они не понимают, что их используют по крымскому сценарию...
На российских СМИ уже не от бандеровцев спасают, а русскоязычное население, у нас оказывается русский язык запретили вообще... Это оправдание для граждан России чтоб не взбунтовались и вкалачивание в мозг освободителя угнетенного народа(тут уже некоторые писали о освобождении от рабства в Чечне)
Только ребята, наша армия хоть и разварована, но пока еще занимает 6 место в Европе, а снаряды не разбирают бандеровец ты или нет, украинец или русский...
Не поддавайтесь на провокации, триколоры никакого отношения к Донбассу не имеют, это все для картинки на российских СМИ...
 
Я бы не нагнетал так обстановку. Именно этого Путину и нужно.
Давайте прикинем - в ВР перепугались, послушались "гласа народа". Как тут требуют некоторые товарищи "Почему не раздают оружие". Начнут раздавать. Какая часть этого оружия попадет не в те руки? Процентов 30. Что начнется потом? Задумались? Обычная гражданская война. Кто-то кого-то спровоцирует и начнется: бизнес делим с АКМ-ами, ПМ-ми неверную жену мочим вместе с любовником и т.п. Итог - Путин смеется, у Европы глаза круглые, ввод войск ООН (кто будет этими войсками, надеюсь, понятно). Далее делят сферы ответственности - Западная под Европу, Восточная под Россию. И превратится Украина в большое гетто. ЭТОГО ВСЕ ХОТЯТ?
Сбавьте обороты. Фильтруйте информацию, включая нашу. 220 000 войск с техником на границе с Россией (как говорят в наших СМИ) - это не иголка в стоге сена, так просто не спрячешь. Реальных фото и видео этих войск никто не видел, даже интервью с очевидцами нет толком. Как и "Градов" в Джанкое. И выгрузку российских войск с кораблей Балтийского флота в Крыму никто не видел, только слова.
 
Цитата
Я бы не нагнетал так обстановку. Именно этого Путину и нужно.
Давайте прикинем - в ВР перепугались, послушались "гласа народа". Как тут требуют некоторые товарищи "Почему не раздают оружие". Начнут раздавать. Какая часть этого оружия попадет не в те руки? Процентов 30. Что начнется потом? Задумались? Обычная гражданская война. Кто-то кого-то спровоцирует и начнется: бизнес делим с АКМ-ами, ПМ-ми неверную жену мочим вместе с любовником и т.п. Итог - Путин смеется, у Европы глаза круглые, ввод войск ООН (кто будет этими войсками, надеюсь, понятно). Далее делят сферы ответственности - Западная под Европу, Восточная под Россию. И превратится Украина в большое гетто. ЭТОГО ВСЕ ХОТЯТ?
Сбавьте обороты. Фильтруйте информацию, включая нашу. 220 000 войск с техником на границе с Россией (как говорят в наших СМИ) - это не иголка в стоге сена, так просто не спрячешь. Реальных фото и видео этих войск никто не видел, даже интервью с очевидцами нет толком. Как и "Градов" в Джанкое. И выгрузку российских войск с кораблей Балтийского флота в Крыму никто не видел, только слова.

Ну я думаю жители Ростова узнают свой город?!

https://www.youtube.com/watch?v=dKXU5mK9d6g

https://www.youtube.com/watch?v=DYoNqSYVc1w

https://www.youtube.com/watch?v=nR-V6A6akYQ
 
Цитата

На российских СМИ уже не от бандеровцев спасают, а русскоязычное население, у нас оказывается русский язык запретили вообще...
Неправда ваша, бандеровцы "на месте". Про русский язык говорят, что в перспективе все равно запретят. Это то, что я слышу по телеку. В целом, хоть сильно и не разглядываю, получается, что:
1) Незаконная власть, принимающая незаконные решения, собирается (а некоторые и призывают) преследовать все русское, включая язык
2) "Правый сектор" трясет губой и призывает к насилию, если словами не получается. Так же звучат призывы сейчас со всем соглашаться, а вешать потом. (есть подтверждения, найдете сами в интернете, отрицать бессмысленно)
3) Часть Украины (заметьте, ни разу не позволил себе как-то оскорбить вашу страну, а мою как только не коверкают:aq:) не согласна ни с майданом, ни с новым правительством, ни с ее решениями и перспективами отношений с ЕС. Оттуда митинги и призывы дружить с Россией. Если будут мешать, вовсе присоединиться к России.
4) Войск РФ в Украине нет, только те, кто охраняет наши базы и флот.
5) Если народ Крыма или других регионов Украины решит присоединиться к России, минимум препон, облегченная процедура присоединения и выдачи гражданства.
Естественно, если будет какая-то возня с попыткой помешать воле граждан, Россия поможет войсками. (Думаю, для того их и нагнали поближе к границе.)
6) Много аудио и видео подтверждений о том, что стрельба в Киеве завязана на оппозицию и помощь Европы. (вы эту тему считаете вбросом и предпочитаете верить тем, на кого эти записи прямо указывают)

Для форумчан: комментировать этот пост не нужно, я просто передал позицию России по украинским событиям. Так что тролить или еще чего-то от меня требовать бесполезно, ответа не последует :)
 
Во, Денис Бармалей правильно сказал, не нагнетайте и не ведитесь. Слухи, а подтверждений войск или прочих операций нет. Мало ли, что там по Ростову движется, переброска войск после учений может быть. Или еще чего. Кроме того, дата съемки не зафиксирована.
Скинуть собак на Россию западу выгодно, свои темные делишки и доказательства скрыть под шумок очень удобно. Вот и не расследуется ничего вашим новым временным правительством-западофилом, хозяева не велят-с...
 
Цитата
Страна эта еще вас переживет. И меня тоже. Не нужно паники.

Цитата
Неправда ваша, бандеровцы "на месте". Про русский язык говорят, что в перспективе все равно запретят. Это то, что я слышу по телеку. В целом, хоть сильно и не разглядываю, получается, что:
1) Незаконная власть, принимающая незаконные решения, собирается (а некоторые и призывают) преследовать все русское, включая язык
2) "Правый сектор" трясет губой и призывает к насилию, если словами не получается. Так же звучат призывы сейчас со всем соглашаться, а вешать потом. (есть подтверждения, найдете сами в интернете, отрицать бессмысленно)
3) Часть Украины (заметьте, ни разу не позволил себе как-то оскорбить вашу страну, а мою как только не коверкают:aq:) не согласна ни с майданом, ни с новым правительством, ни с ее решениями и перспективами отношений с ЕС. Оттуда митинги и призывы дружить с Россией. Если будут мешать, вовсе присоединиться к России.
4) Войск РФ в Украине нет, только те, кто охраняет наши базы и флот.
5) Если народ Крыма или других регионов Украины решит присоединиться к России, минимум препон, облегченная процедура присоединения и выдачи гражданства.
Естественно, если будет какая-то возня с попыткой помешать воле граждан, Россия поможет войсками. (Думаю, для того их и нагнали поближе к границе.)
6) Много аудио и видео подтверждений о том, что стрельба в Киеве завязана на оппозицию и помощь Европы. (вы эту тему считаете вбросом и предпочитаете верить тем, на кого эти записи прямо указывают)

Для форумчан: комментировать этот пост не нужно, я просто передал позицию России по украинским событиям. Так что тролить или еще чего-то от меня требовать бесполезно, ответа не последует :)
Если не комментировать получиться хитрый вброс.я не я и хата не моя.а дезу вылил.-ну так ведь.
 
Цитата
Во, Денис Бармалей правильно сказал, не нагнетайте и не ведитесь. Слухи, а подтверждений войск или прочих операций нет. Мало ли, что там по Ростову движется, переброска войск после учений может быть. Или еще чего. Кроме того, дата съемки не зафиксирована.
Скинуть собак на Россию западу выгодно, свои темные делишки и доказательства скрыть под шумок очень удобно. Вот и не расследуется ничего вашим новым временным правительством-западофилом, хозяева не велят-с...

Да кончайте уже прикидываться сторонним наблюдателем.
А паниковать действительно не стоит -все там будем.
 
сегодня бизнесмену из питера отказали в Гамбурге в получении кредита изза ситуации в Украине. Инфа 100% брат жены присутствовал как переводчик. Питерский материл всех. в том числе и вовку путлера. 2% кредит обломался.
 
Цитата
Часть Украины (заметьте, ни разу не позволил себе как-то оскорбить вашу страну, а мою как только не коверкают) не согласна ни с майданом, ни с новым правительством, ни с ее решениями и перспективами отношений с ЕС. Оттуда митинги и призывы дружить с Россией. Если будут мешать, вовсе присоединиться к России.
Так демонстрируют про весь юго-восток несогласных и хотевших в Россию, хотя вырывают картинки с сотней недовольных, главное чтобы флаги России густо было...
Зачем же тогда такой прессинг российских СМИ, если все нормально?????????? Референдум то в Крыму, а не в Донбассе?!
 
Проскакивает тут мнение, что ни Европа, ни Штаты не ввяжутся за Украину. Давайте отбросим всевозможные договоры о дружбе, нейтралитете, целостности границ, обязательств и т.д. Подойдем с другой интересной стороны. Сейчас Европа и Штаты верещат что дурные. "У нас обязательства, неоправданная агрессия, референдум не легитимный" и так далее. Но вы упускаете один ОЧЕНЬ важный факт! Госдолг Украины на сегодня составляет 74 млрд долларов по одним данным, 140 млрд долларов по другим. Допустим, что Путин захотел поиграть в войнушку и решил оттяпать себе половину Украины. Допустим, оттяпал. А что с долгом делать? На какую половину страны его повесить? На Западную Украину? Или на Восточную? Путин такой прикуп на себя не возьмет, ну а Европа сама на себя не повесит, потому что им в ответ только руками разведут. Здесь не Абхазия, не Южная Осетия. В Украину вложены сумасшедшие деньги (шутка ли, по минимуму 74 млрд). И в любой момент они могут превратится в дым. Так что мое мнение - Европа и Штаты бодаться будут до последнего.
 
Цитата
Бувший  голова  СБУ  в  інтерв"ю  російському  каналу  ............:

Серёга, ты что издеваешься :bk:
неизвестно был ли Якименко вообще гражданином Украины ..
 
Цитата
Я бы не нагнетал так обстановку.
Тогда разрядим (может для кого-то с "бородой", а для меня свеженький)

Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
— А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией в ближайшем будущем?
— Будет война с Украиной.
— Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько в Москве будет стоить бутылка пива?
— 6 гривен.
 
Цитата
Проскакивает тут мнение, что ни Европа, ни Штаты не ввяжутся за Украину. Давайте отбросим всевозможные договоры о дружбе, нейтралитете, целостности границ, обязательств и т.д. Подойдем с другой интересной стороны. Сейчас Европа и Штаты верещат что дурные. "У нас обязательства, неоправданная агрессия, референдум не легитимный" и так далее. Но вы упускаете один ОЧЕНЬ важный факт! Госдолг Украины на сегодня составляет 74 млрд долларов по одним данным, 140 млрд долларов по другим. Допустим, что Путин захотел поиграть в войнушку и решил оттяпать себе половину Украины. Допустим, оттяпал. А что с долгом делать? На какую половину страны его повесить? На Западную Украину? Или на Восточную? Путин такой прикуп на себя не возьмет, ну а Европа сама на себя не повесит, потому что им в ответ только руками разведут. Здесь не Абхазия, не Южная Осетия. В Украину вложены сумасшедшие деньги (шутка ли, по минимуму 74 млрд). И в любой момент они могут превратится в дым. Так что мое мнение - Европа и Штаты бодаться будут до последнего.
Так похоже комбинация расчитана на расчленение и марионеточное правительство,чтобы оставить буфер.Он долги на себбя не возьмет.
 
Цитата
Серёга, ты что издеваешься
Петрович,  дик  я  й  кажу  що  це  був  показовий  вброс  для  російського   глядача. Ми  ж  на  це  все  не  ведемся. Да  і  пофіг  російським СМІ  як  ми  на  таке  реагуємо. Друге діло  зомбовані  росіяни.  Інформація  була  вкинута  в  "благодатную  почву"  і  якщо,  не  дай  Бог,  в  Луганщині  снайпера  знову   постріляють - російська  публіка  вже  буде  готова  до  того,  що  їй  пояснять,  що  це  влада  організувала. Ну  а далі  по  сценарію:  спасати  російськомовне  населення  Донбасу  і  Луганщини. Не  приведи  Господи,  але  от  така  ситуйовіна  намальовується.
 
Цитата
Так похоже комбинация расчитана на расчленение и марионеточное правительство,чтобы оставить буфер.Он долги на себя не возьмет.
Понятное дело, Путин не возьмет. Но Европе и Штатам, главным кредиторам, расчленение Украины нахрен не нужно! Шутка ли - списать 100 млрд долларов! За Крым бодаются, а за всю страну и подавно будут. Мы, блин, на самом деле сейчас в положении торгаша, у которого меняется крыша. И все зависит от того, как крыша между собой договорится. Весь прикол в том, что валить торгаша этим "крышам" явно не выгодно. Хотя, "отмроженная крыша" тоже бывает...
 
Цитата
Проскакивает тут мнение, что ни Европа, ни Штаты не ввяжутся за Украину. Давайте отбросим всевозможные договоры о дружбе, нейтралитете, целостности границ, обязательств и т.д. Подойдем с другой интересной стороны. Сейчас Европа и Штаты верещат что дурные. "У нас обязательства, неоправданная агрессия, референдум не легитимный" и так далее. Но вы упускаете один ОЧЕНЬ важный факт! Госдолг Украины на сегодня составляет 74 млрд долларов по одним данным, 140 млрд долларов по другим. Допустим, что Путин захотел поиграть в войнушку и решил оттяпать себе половину Украины. Допустим, оттяпал. А что с долгом делать? На какую половину страны его повесить? На Западную Украину? Или на Восточную? Путин такой прикуп на себя не возьмет, ну а Европа сама на себя не повесит, потому что им в ответ только руками разведут. Здесь не Абхазия, не Южная Осетия. В Украину вложены сумасшедшие деньги (шутка ли, по минимуму 74 млрд). И в любой момент они могут превратится в дым. Так что мое мнение - Европа и Штаты бодаться будут до последнего.
Я бы с вами согласился! НО!
Уже очевидно что Путин потерял контроль над Украиной и это грозит ему нщн большими последствиями чем они сейчас теряют...
Стремление Украины в Европу рано или поздно это все равно НАТО... От границ до Москвы уже 500 км, а это сводит практически на нет ядерный потенциал..., это уже весомый аргумент диктовать условия финансовой игры, .., ему не дадут даже взлететь...Чтобы держать ответку нужно срочно новые технологии противостоять такой близости, а это в перспективе возможно только лет через 50, уж очень близко... Плюс колосальные суммы на эти разработки..., да половина мозгов и технологий которых останется на Украинской стороне, тот же Южмаш... Это очень большой удар по экономике России...
Напомню еще раз про Ющенка, как он тянул в Нато и настаивал на выводе войск из Севастополя.... Его и травили даже... Но потом устроили газовую войну... Я еще удивлялся почему так ПР быстро сдалась в 2004 и ритировалась... А они все знали и ждали и потихоньку на этой газовой
 
Цитата
Неправда ваша, бандеровцы "на месте". Про русский язык говорят, что в перспективе все равно запретят. Это то, что я слышу по телеку. В целом, хоть сильно и не разглядываю, получается, что:
1) Незаконная власть, принимающая незаконные решения, собирается (а некоторые и призывают) преследовать все русское, включая язык
2) "Правый сектор" трясет губой и призывает к насилию, если словами не получается. Так же звучат призывы сейчас со всем соглашаться, а вешать потом. (есть подтверждения, найдете сами в интернете, отрицать бессмысленно)
3) Часть Украины (заметьте, ни разу не позволил себе как-то оскорбить вашу страну, а мою как только не коверкают:aq:) не согласна ни с майданом, ни с новым правительством, ни с ее решениями и перспективами отношений с ЕС. Оттуда митинги и призывы дружить с Россией. Если будут мешать, вовсе присоединиться к России.
4) Войск РФ в Украине нет, только те, кто охраняет наши базы и флот.
5) Если народ Крыма или других регионов Украины решит присоединиться к России, минимум препон, облегченная процедура присоединения и выдачи гражданства.
Естественно, если будет какая-то возня с попыткой помешать воле граждан, Россия поможет войсками. (Думаю, для того их и нагнали поближе к границе.)
6) Много аудио и видео подтверждений о том, что стрельба в Киеве завязана на оппозицию и помощь Европы. (вы эту тему считаете вбросом и предпочитаете верить тем, на кого эти записи прямо указывают)

Для форумчан: комментировать этот пост не нужно, я просто передал позицию России по украинским событиям. Так что тролить или еще чего-то от меня требовать бесполезно, ответа не последует :)

позицию России мы поняли, только нас понять не  хотят. "Братский" вы наш народ оставте нас со своей "помощью" и "любовью" в покое...
 
Цитата
Я бы с вами согласился! НО!
Уже очевидно что Путин потерял контроль над Украиной и это грозит ему нщн большими последствиями чем они сейчас теряют...
Стремление Украины в Европу рано или поздно это все равно НАТО... От границ до Москвы уже 500 км, а это сводит практически на нет ядерный потенциал..., это уже весомый аргумент диктовать условия финансовой игры, .., ему не дадут даже взлететь...Чтобы держать ответку нужно срочно новые технологии противостоять такой близости, а это в перспективе возможно только лет через 50, уж очень близко... Плюс колосальные суммы на эти разработки..., да половина мозгов и технологий которых останется на Украинской стороне, тот же Южмаш... Это очень большой удар по экономике России...
Напомню еще раз про Ющенка, как он тянул в Нато и настаивал на выводе войск из Севастополя.... Его и травили даже... Но потом устроили газовую войну... Я еще удивлялся почему так ПР быстро сдалась в 2004 и ритировалась... А они все знали и ждали и потихоньку на этой газовой
Не дописал)))
На этой газовой войне набирали рейтинг... На всех дебатах только и слышно было "А когда вы были у власти", и этого  достаточно...

С самого начала на майдане были указки из Кремля... Это и разгон студентов как это сейчас делают в России... Но думали разбегутся, а нет... Еще больше вышло... Да еще под пристальным присмотром Европы.., не демократично как то, можно и на санкции нарваться и быть изолированным от награбленного... Поэтому нужен был повод для законности действий. И получаем эту спланированную провокацию на банковой для силовых действий... Но и тут не рассчитали, ну не  хотят угомонится...
А вот когда в Кремле уже поняли о не компетентности властей в данной ситуации, и был разработан план со снайперами в том числе... хотели превратить майдан в кровавое мессиво... Как не странно, но это первыми поняли сами менты, что что-то не так и ритировались... Мне ребята говорили, правда в той катавасии не понятно, кто первый сообразил и кто первый сказал, все пошло по цепочке, но  прозвучало -"это не наша война"
 
А тем временем в Крым уже не едет "Новая почта", начинают потихоньку дорожать продукты (а кто их будет везти) и бензин. Но им же главное "В РОССИЮ ОТ ФАШИЗМА". А покушаем потом, где-то через годик. Да и Россия обещала влить кучу денег в наш славный русский полуостров.
 
Как в нардах  - нам дали выпустить шашку в "пробег" в " голове" сделали "мост" и все "пункты" закрыли зелёными человечками, наши первые шашки упёрлись в закрытые "пункты" "своего дома", нам приходится ждать когда освободятся "пункты" в "голове" или "своём доме", а соперник в это время занимает все "пункты" и стягивает шашки за доску, сейчас даже дубли не помогут. Дальше нужно что бы помогли дубли и успеть в "свой дом" иначе "марс", а ещё хуже "кокс".

З.Ы .Ничьей в нардах нет, в отличии от реальной жизни и  благоразумия политиков..
 
Да не переживайте Киев с вами останется, зачем Путину ваш геморой кампосируйте мозги Европе. Я был на всех митингах в Луганске и не надо п.........ть что здесь все проплачено и это массовка, я думаю около 70% встретят вежливых людей с радостью. Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то. На майдане какой-то пан с фингалом под глазом призывает идти в восточный регион и стрелять всех в голову кто проявляет какое либо инакомыслие, видео поищете. Яценюк уже всем кому мог повылизывал, если взялся рулить так принимай решения а не бегай как об......ный. И еще - вы хотите войны? Кроме как призывов похода на Восток конструктива я не вижу, хотите этого - значит будем воевать. А ваши товарищи которые мне тут минусы ставят лицом к лицу никогда не выйдут, потому как ......... ну вы поняли.
 
Цитата
Да не переживайте Киев с вами останется, зачем Путину ваш геморой кампосируйте мозги Европе. Я был на всех митингах в Луганске и не надо п.........ть что здесь все проплачено и это массовка, я думаю около 70% встретят вежливых людей с радостью. Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то. На майдане какой-то пан с фингалом под глазом призывает идти в восточный регион и стрелять всех в голову кто проявляет какое либо инакомыслие, видео поищете. Яценюк уже всем кому мог повылизовал, если взялся рулить так принимай решения а не бегай как об......ный. И еще - вы хотите войны? Кроме как призывов похода на Восток конструктива я не вижу, хотите этого - значит будем воевать. А ваши товарищи которые мне тут минусы ставят лицом к лицу никогда не выйдут, потому как ......... ну вы поняли.
:be:Я вам не перестаю удивляться. Если Украина не страна, а "папуассия" какая-то - какого хрена вы здесь живете? Какого хрена получаете зарплату? Какого хрена жрете "папуасский" хлеб? Зачем пользуетесь "хохляцкой" электроэнергией? ВАЛИТЕ В РОССИЮ! ПОЛУЧАЙТЕ ПАСПОРТ И ВАЛИТЕ! НИКТО НЕ ДЕРЖИТ.
Я никому и никогда на этом сайте не ставил минуса в репу. Но лицом к лицу бы к вам вышел. Потому что вы просто банальный маргинал. Вы молчали 23 года, но когда услышали "Россия" - сразу расправили крылья. Завтра Россия откажется от вас - что будете говорить?
Нищета разума, только и всего. На таких как вы даже обижаться нельзя. Вас можно только пожалеть. Потому что ваш бронелобый мозг не способен понять того, что СССР уже нет и никогда не будет. А Россия - это вчерашняя Украина Януковоща, только в десятой степени.
 
Цитата
И еще - вы хотите войны? Кроме как призывов похода на Восток конструктива я не вижу, хотите этого - значит будем воевать. А ваши товарищи которые мне тут минусы ставят лицом к лицу никогда не выйдут, потому как ......... ну вы
БРДМ2М, откуда в Вас столько зла и агрессии ?!
Где Вы видели что бы здесь кто то из форумчан хотел войны ? Вы хоть представляете, что такое современный бой или ковровая бомбардировка, это вам не с пестиком в атаку бегать, как в кино.
Лично я войны не хочу да и с такими вождями - "гениями" военного дела, война один расход мужского населения будет, дай Бог что бы мирные не гибли и Украину с землёй не сравняли, но если придётся повоюем.
Пока что война в мозгах, по телевизору, в СМИ и ток шоу идёт, надеюсь этим и закончится.
Здесь не дураки собрались и все понимают, разницу между военной мощью России и Украины, и если что мы не за Яценюка или Кличка поднимемся, а за Родину, это слово Вам наверное чуждо, а если есть хоть какой то намёк, прекращайте тут воевать, не до ваших лозунгов сейчас и так на душе гадко и Вы со своим воинствующим видом маячите.
 
Майдан обманут! Майдан в поиске!
https://www.youtube.com/watch?v=wwsxtyC1jyU
 
Цитата
Всем доброго вечера! Все время слежу за сообщениями на вашем форуме т. к.  у вас с места   более реальная  инф. и мнение разных людей.  К сожалению создается такое впечатление  что  наши С.М.И  как бы сказать помягче( кто больше скажет гадостей про Украину) Понятно что правды нам никогда не говорили, ни при коммунистах  ни при нынешних демократах так называемых. Все  наши  С.М.И подконтрольны -  привительство , олигархи , ......я думаю все это прекрасно понимают.   Для чего  ЗАЧЕМ НАШИ С.М.И  несут весь этот бред , забить до конца мозги народу всей гадостью,что бы Украина ассоциировалась с бендеровцами националистами .... (так у нас своих придурков хватает , своего дерьма полно!) Что меня поражает  водь верят же ,  верят!!!  Опять по новостям показывают(  яко бы многотысячные  митинги  по  городам  типа  " мы своих не здаем , народ Украины мы стобой , ме поможем, и тд. и тп. ) так и хочется сказать  всем  " митингующим "  че вы лезете куда вас не просят?   НАРОД УКРАИНЫ   БЕЗ НАС  НАЙДЕТ СВОЙ ПУТЬ !!!  И РЕШИТ КАК ЕМУ ЖИТЬ!!!  ОСТАВТЕ  УКРАИНУ!! ОНИ САМИ ВЫБЕРУТ СВОЙ ПУТЬ!!!  Почему-то  мы- решили что должны  наставить на путь истинный    Украину? Или че у нас своих проблем мало????? ( проблем дохрена перечислять нет смысла ) .  Понятно что народ Украины вышел на улицы потому что кончилось терпение у людей (коррупция , воровство чиновников , беспредел милиции .....)  . Может и были перегибы  националисты итд. итп. (у нас своих придурков не меньше) И  ЧТО  ДЕЛАЕМ МЫ?ВМЕСТО ТОГО -  ЧТО БЫ ПОМОЧЬ  СВОИМ   СОСЕДЯМ,, СВОИМ БРАТЬЯМ, МЫ РАЗВЯЗЫВАЕМ ПРОТИВ НИХ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВОЙНУ  И ЕЩЕ ХОТИМ ОТОРВАТЬ ОТ НИХ КУСОК ИХНЕЙ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ!!!!               ПОЗОР!!!!!!!                         ЭТО МОЕ МНЕНИЕ!!!!

++++++++++
 
У меня неоднозначное отношение к Балашову. С одной стороны вроде правильный мужик, с другой какой то неправильный. Хочет отменить налоги, оставить только 5% с покупок и 10% с зарплат, как это реально он бы хоть подумал, сельское хозяйство не ставит ни во что, на вопрос что делать - даёт уклончивые ответы, предлагает бандитов с улиц ловить, он же понимает, что на улицах пешки, ими рулят фигуры куда крупнее, пиарит то как его захватили в Крыму, по этому поводу он может рассказать как нужно наказывать похитителей миллионеров, обидели его, фингал поставили. Загадочный какой то тип. Его видел в начале майдана и теперь появился,  бабам грузит по среди улицы странные вещи. Чем то мне эссэра напоминает или непризнанного патриота, и в актив не пустили и вроде как партию 5 :10 и людей с флагами  содержит и программу слабенькую, но  имеет, в интернете видео с лекциями, однако странный он. Что то меня в нём настораживает постановочный он какой то.
 
Цитата
Да не переживайте Киев с вами останется, зачем Путину ваш геморой кампосируйте мозги Европе. Я был на всех митингах в Луганске и не надо п.........ть что здесь все проплачено и это массовка, я думаю около 70% встретят вежливых людей с радостью. Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то. На майдане какой-то пан с фингалом под глазом призывает идти в восточный регион и стрелять всех в голову кто проявляет какое либо инакомыслие, видео поищете. Яценюк уже всем кому мог повылизывал, если взялся рулить так принимай решения а не бегай как об......ный. И еще - вы хотите войны? Кроме как призывов похода на Восток конструктива я не вижу, хотите этого - значит будем воевать. А ваши товарищи которые мне тут минусы ставят лицом к лицу никогда не выйдут, потому как ......... ну вы поняли.

 
Печально...Неисправимо...Безнадежно...
 
Цитата
На майдане какой-то пан с фингалом под глазом призывает идти в восточный регион и стрелять всех в голову кто проявляет какое либо инакомыслие, видео поищете
Искать не буду. А вот про «инакомыслие» знаю не по видео и стаьтям из интернета.
В нашем городе народ миролюбив и условно аполитичен.
Три месяца с начала майдана на центральной площади буквально каждый вечер собирались его сторонники. Людей обычно было немного. Люди проводили митинги, беседовали, пели песни. Милиция вначале уделяла особое внимание этим мероприятиям, а затем просто отделывалась одним - двумя постами.
Но… В один прекрасный момент в городе появляется антимайдан. Вроде бы ничего страшного, у людей разное видение ситуации. Однако первое, что сие «инакомыслие» сделало, это спровоцировало и устроило драку (точнее силовой разгон) с политическими оппонентами. Досталось всем, в том числе и коммунальной собственности, а именно был разбит троллейбус. Я так и не понял, причем он. Вот такие были первые шаги сторонников борьбы с фашизмом и любителей России. Приближаться к их митингам опасно т.к. любого имеющего отличное от них мнение встречают агрессивно. Теперь вокруг них очень много постов правоохранителей. Вот такие у нас в городе сторонники «вежливых людей» и борцы с бандеровцами. И у меня возникает вопрос. Так кого мне надо бояться? Какое дальнейшее развитие моей страны будет с такими людьми?
 
Эхе-хех... Грусть печать, тоска зелёная... Тревожные чемоданы все собрали?
 
Цитата
Тревожные чемоданы все собрали?
Я? Нет. Это моя Родина и мой дом.  Грусть печальная должна быть у этих «борцов» и о тревожных чемоданах позаботиться они должны.
 
Цитата
Я? Нет. Это моя Родина и мой дом.  Грусть печальная должна быть у этих «борцов» и о тревожных чемоданах позаботиться они должны.
Тревожный чемодан имеет другое значение. Это определённый набор личных вещей, которые военнослужащий должен иметь на случай выдвижения по команде "Сбор" :al:
 
Цитата
Как в нардах  - нам дали выпустить шашку в "пробег" в " голове" сделали "мост" и все "пункты" закрыли зелёными человечками, наши первые шашки упёрлись в закрытые "пункты" "своего дома", нам приходится ждать когда освободятся "пункты" в "голове" или "своём доме", а соперник в это время занимает все "пункты" и стягивает шашки за доску, сейчас даже дубли не помогут. Дальше нужно что бы помогли дубли и успеть в "свой дом" иначе "марс", а ещё хуже "кокс".

З.Ы .Ничьей в нардах нет, в отличии от реальной жизни и  благоразумия политиков..

Умный ,богатый,циничный,капиталист до мозга костей а ещё игрок .интересный экземпляр.вел передачу на тв .хитрющий потому и непонятный.вобщем у него своя ниша.:wink:
 
Цитата
У меня неоднозначное отношение к Балашову. С одной стороны вроде правильный мужик, с другой какой то неправильный. Хочет отменить налоги, оставить только 5% с покупок и 10% с зарплат, как это реально он бы хоть подумал, сельское хозяйство не ставит ни во что, на вопрос что делать - даёт уклончивые ответы, предлагает бандитов с улиц ловить, он же понимает, что на улицах пешки, ими рулят фигуры куда крупнее, пиарит то как его захватили в Крыму, по этому поводу он может рассказать как нужно наказывать похитителей миллионеров, обидели его, фингал поставили. Загадочный какой то тип. Его видел в начале майдана и теперь появился,  бабам грузит по среди улицы странные вещи. Чем то мне эссэра напоминает или непризнанного патриота, и в актив не пустили и вроде как партию 5 :10 и людей с флагами  содержит и программу слабенькую, но  имеет, в интернете видео с лекциями, однако странный он. Что то меня в нём настораживает постановочный он какой то.

а меня знаете что волнует? ві посмотрите, как на площади ему люди в рот смотрели. в глазах полное отчаяние, незнание что делать. это самое опасное, когда людям можно сейчас вешать любую красивую лапшу. недаром ляшко сейчас мегапопулярен. это говорит о катастрофически низком интеллектуальном уровне населения. вот что страшно. вы представляете, что может сделать с нами кучка продуманных психологов!!! и мы в это будем свято верить....
 
Цитата
Тревожный чемодан имеет другое значение.
Ой. Видать, я уже стал глубоко мирным человеком, запамятовал.:ah: Но дело поправимое, полученные ранее знания за ненадобностью лежали на «дальней полке» и немного  забыты, но никуда не деваются и быстро восстанавливаются.
 
Цитата
Тревожный чемодан имеет другое значение. Это определённый набор личных вещей, которые военнослужащий должен иметь на случай выдвижения по команде "Сбор" :al:

Согласен .... Сейчас сам в обед еду к матери там где-то должен быть старый вещь мешок...
Так что на всякий случай мой швейцарски военный котелок, с тушонкой предназначеной для рыбалки, перекачует туда - пусть там всё лежит...
Сейчас в стране надо покрайней мере сделать всеукраинскую такую "зарницу" :dk:- вот и боеспособность проверим... Спасибо Вовчику:aq:
 
Цитата
У меня неоднозначное отношение к Балашову. С одной стороны вроде правильный мужик, с другой какой то неправильный.
Этот - наш выходец. В 90-х хотел Днепропетровск сделать красивым городом, на каждом столбе по плакату висело. Не получилось у него ни хрена, свалил в Киев. Там болтает. Утопист.
 
Цитата
не нагнетайте и не ведитесь. Слухи, а подтверждений войск или прочих операций нет. Мало ли, что там по Ростову движется, переброска войск после учений может быть. Или еще чего. Кроме того, дата съемки не зафиксирована.
Просто расслабиться и получить удовольствие?
 
Цитата
ві посмотрите, как на площади ему люди в рот смотрели. в глазах полное отчаяние, незнание что делать. это самое опасное, когда людям можно сейчас вешать любую красивую лапшу.
Люди не знают что делать, сейчас кто найдёт выход из положения, того народ поддержит, вот и ждут мессию.
 
Цитата
там где-то должен быть старый вещь мешок...
К маме не обязательно ездить только из-за старого вещь-мешка который в принципе не нужен (лучше обычный рюкзак тёмного цвета), к маме надо ездить почаще только потому, что она мама. А ты, каким бы взрослым не был - всё равно её маленький сын :wink:
 
Цитата
Люди не знают что делать, сейчас кто найдёт выход из положения, того народ поддержит, вот и ждут мессию.
Мессией может стать только лишь сам народ. Спасение страны в единстве мыслей и вере в будущее. Вон, после ВоВ поднялись? Поднялись. И сейчас подымемся, благо ничего серьёзного ещё не случилось. И, надеюсь, не случится.
Да и зарубежная помощь у нас будет. И финансовая, и интеллектуальная, по части переоснащения производства. Тем же шахтёрам она ой как нужна. В ЕС ведь тоже уголь добывают. И там люди не гибнут. Надо сделать и у нас шахтёрское ремесло безопасным.
 
Цитата
К маме не обязательно ездить только из-за старого вещь-мешка который в принципе не нужен (лучше обычный рюкзак тёмного цвета), к маме надо ездить почаще только потому, что она мама. А ты, каким бы взрослым не был - всё равно её маленький сын :wink:

езжу то я езжу и рюкзак есть и стандартный армейский вещь-мешок ... Сегодня просто там ещё она к весеннему сезону готовится... Так что еду помагать  ...чуток не попал...
 
Цитата
еду помогать  ...
Да меня и самого подрядили в качестве экскаватора на плантацию :bj:
 
Цитата
Мессией может стать только лишь сам народ. Спасение страны в единстве мыслей и вере в будущее. Вон, после ВоВ поднялись?
Народ уже устал и теряет веру не только в лидеров, но и в себя, слишком много мессий развелось все всё знают, "а воз и ныне там". Налицо паническое настоение, сам пытаюсь сохранить спокойствие, но подсознательно готовлюсь.
При ВОВ по другому нельзя было, тогда всё было по другому.
 
Цитата
..Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то...
А мне вот интересно, владельцы этого сайта, админы  и модераторы тоже из "папуасии" или все таки с Украины?
 
https://www.youtube.com/watch?v=PCSlQYOPAGc#t=83
 
Цитата
А мне вот интересно, владельцы этого сайта, админы  и модераторы тоже из "папуасии" или все таки с Украины?

Это к чему было?:aq:
 
Цитата
Народ уже устал и теряет веру не только в лидеров, но и в себя, слишком много мессий развелось все всё знают, "а воз и ныне там". Налицо паническое настоение, сам пытаюсь сохранить спокойствие, но подсознательно готовлюсь.
При ВОВ по другому нельзя было, тогда всё было по другому.

Да тоже вчера сомнения закрались...
Обычно езжу днём за рулём и на дороге как-то спокойно. вчера поездил по Киеву поздно вечером..
Эпизод первый: делаю опережение в третем ряду(по ходу первого трамвая) с правого ряда, через второй в котором ехал автобус , перестраивается опелёк с двумя флагами - я его пропустил, тот не поблагодарил ну думаю его дело ...так он этот автобус еле еле опережал как будто дразнился минут две а это пару километров, в переди машин вообще не было ... обогнал его  как только предоставилась возможность ... Думаю  что это было или показалось ....
Эпизод второй: подъезжаю к светофору мигает зелённый останавливаюсь уже горит красный... тут на встречу пролетает второй такой себе "автомайдановец" увешенный флагами, это уже когда я успел неспеша остановится...
Вот тут я задумался мой флаг лежит в багажнике черный и грязный, так как ездил с ним когда был самый разгар событий и слякоть но су..ка себе такого не позволяю, а тут модный уроды повылазили "патриоты модный" машину флагами поообвешивали и теперь геройствуют ....
Теперь в чём сущность поста ли : Меня глючит и я просто-на-просто придираюсь ...или может действительно сейчас таких уродов поразводилось  и у них цель или дискредитация идеалов майдана, так как провокаторы или просто дЕбилы малолетние.... Тогда что в первом что во втором случае необходимо будет провести "превентивную" беседу:dl:("превентивность" будет зависит от степени вины:aq:)
Может у кого были похожие глюки? :dk:
 
Цитата
Народ уже устал и теряет веру не только в лидеров, но и в себя, слишком много мессий развелось все всё знают, "а воз и ныне там". Налицо паническое настоение, сам пытаюсь сохранить спокойствие, но подсознательно готовлюсь.
При ВОВ по другому нельзя было, тогда всё было по другому.
А я вот хоронить ни себя, ни кого либо ещё не собираюсь. И паниковать не рекомендую. Всё будет хорошо!

Тут статейку откопал, довольно интересную. Думаю, почитать будет полезно всем.
Севастопольский адвокат рассказал о возможных проблемах для граждан после перехода Крыма в состав РФ

11.03.2014  /  Категория: Политика  /  Тема: Аналитика  


Известный  севастопольский адвокат Сергей Заец о недвижимом и движимом имуществе,  кредитах и образовании, если Крым перейдёт под юрисдикцию Российской  Федерации. Об этом юрист написал на своей страничке в Facebook (  https://www.facebook.com/swebborn ).

Знаете, можно, конечно,  долго рассуждать о судьбе Крыма и его зависимости от Украины в  экономическом, транспортном и других аспектах. Про это уже много  написано. Это важно, но касается всех нас, живущих на территории  Крымского полуострова, только косвенно.

Попробую, однако, от  абстрактных проблем перейти к насущным вопросам, которые могут коснуться  каждого, если Крым перейдет под юрисдикцию РФ. Пишу "если", хотя  понимаю, что результаты референдума буду объявлены "какие надо". То  есть, примеряем все на себя, живущих здесь.

Итак, попробую  порассуждать о вещах, в которых разбираюсь сам. То есть, о юридических и  околоюридических. И даже не о гражданских правах и свободах. Но о том,  что касается каждого обывателя, к участию в митингах и критике в адрес  властей не склонного.

Берем первое, что попадается.

Например, недвижимость.  Самое дорогое, что нажито непосильным трудом. При переходе в другую  правовую систему потребуется подтверждение собственности под юрисдикцией  РФ. Легко сказать. И легко будет звучать на бумаге. Типа того, что  "право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные на  территории Крыма, признаются РФ". Далее будет предусмотрен порядок  внесения данных в соответствующие реестры. Причем, делать это придется  заново, ибо Украина, понятное дело, свои реестры не предоставит даже для  копирования. Подумаем для начала, что одновременно всех внести в новые  реестры будет невозможно. То есть, процесс растянется. А значит,  купля-продажа будет затруднена. Вопросы коррупции при очередях опускаем.  

Идем дальше. Допустим, относительно легко будет  перерегистрировать бесспорные объекты, где все ОК. Но какая-то часть  населения свои документы благополучно хранит в таком надежном месте, что  даже и не помнит, в каком. Или даже потеряли. И вот вопрос: как  регистрировать собственность в этом случае? Да, еще нужно вспомнить, что  не все приватизировали свои квартиры. По моим очень приблизительным  подсчетам, таких до 10%. И вопросы приватизации останутся открытыми.  Спешу охладить тех, кто, прочитав эти строки, кинется решать проблему  приватизации - сейчас оформить приватизацию сейчас уже невозможно или  почти невозможно. Продолжаем. Есть спорные объекты, которые в силу  известных проблем не были зарегистрированы регистрационной службой  Украины. Допустим, есть решение суда о признании права собственности. Но  само по себе право собственности не зарегистрировано. Будет ли такое  право признано в РФ?

Вообще, по обычному правилу для признания  решений иностранных судов на территории другого государства (в данном  случае - РФ) требуется снова обращение в суд. Но еще один нюанс: а что с  теми решениями, процесс обжалования которых не завершен? Они могут быть  запросто отменены судами Украины. Хотя бы просто "из вредности" - и  наша песня хороша.

Первый промежуточный и неутешительный итог:  право собственности на объекты недвижимости, которые не были  зарегистрированы, или на которые утрачены документы, или которое  подтверждается решением суда, "перенести" в новый реестр может оказаться  сложно. Зато открывается широкий простор для рейдерства.

Конечно,  мои коллеги могут радоваться - вот работы-то привалит - тем помогать,  этих защищать. Но заковыка в том, что эта работа требует знания  законодательства РФ. А сейчас правовые системы Украины и РФ уже довольно  далеко отошли от советского образца - и, соответственно, сильно  отличаются друг от друга. И переучиться будет ничуть не легче, чем в  свое время - выучить украинский язык. Не так просто прочитать и выучить  один кодекс. Многие это знают, проходили на своей шкуре. А слабо все  кодексы сразу - да еще и с кучей законов в придачу, а потом уловить все  системные взаимосвязи, которые прямо не прописаны? Неизбежны ошибки. И  даже грубые. Недовольные клиенты и дурная репутация. Все ли мои коллеги к  этому готовы?

Чессговоря, поражаюсь глобальности этой  спецоперации российских спецслужб. Наличие филиала МГУ в Севастополе,  который выпускал юристов, обученных на основе российского  законодательства, - это признак всестороннего осмысления ситуации и  заблаговременной подготовки. Снимаю шляпу.

И традиционный вопрос. А судьи кто?  Допустим, будет предусмотрена процедура аттестации, в ходе которой  судейский корпус сможет мигрировать в новую юрисдикцию. Хотя я лично в  таком случае не брал бы на работу людей, ранее присягнувших чуждому  государству. Но, в любом случае, судьи "оттуда" обязательно приедут  "сюда" для отправления правосудия. Как минимум, чтобы разбавить старый  судейский корпус, возглавить и направить его. То есть, ошибок они не  простят. Будут судить "по всей строгости". Без фанатизма - просто  потому, что хорошо знают свои законы.

То же касается и  кадрового состава других органов - прокуратуры, милиции и т.п. Проблем с  пониманием и применением закона в сфере уголовного права и процесса  тоже будет достаточно. Хотя, на первый взгляд, эта сфера кажется более  простой. Зато и ставки там гораздо выше. И цена ошибки - судьба  человека.

Хотя, думаю, что для установления нового правопорядка в Крым будет направлен "отряд особого назначения". Варяги.

Да,  еще. Вопрос касается права на оказание юридических услуг. Как минимум,  всем моим коллегам придется тоже пройти через специальное сито.

Идем дальше. Кредитные отношения.  Мало ли народ у нас набрал кредитов? Переход под юрисдикцию другого  государства может на время создать иллюзию освобождения от долгов. Но  напомню, что банковская система космополитична. Даже за полцены  украинские банки уступят свои права требования банкам местным. И тогда  наступит расплата. Со всеми штрафами и пенями. А комичность ситуации в  том, что платить кредиты в такой ситуации станет объективно невозможно,  пока не придут и не потребуют.

Следующий момент. Исполнение решений, которые не были исполнены в Украине. Они потребуют прохождения через процедуру приведения в исполнение - то есть, тоже придется обращаться в суд.

Сосредоточившись на недвижимом имуществе, я упустил имущество движимое, которое подлежит регистрации. В первую очередь, автомобили.  Допустим, в простом случае перерегистрация пройдет легко и без  каких-либо пошлин. Но мало ли авто, "проданных по доверенности"? И  зарегистрированных за пределами Крыма. Как минимум, нужно будет ехать  "на материк", снимать с учета, и там же продавать. Это наверняка  скажется на выручке от продажи (доп. расходы + срочность). Но это уже  экономика. Продолжим размышлять о юридических аспектах.

Образование.  Многие поступали учиться в надежде на украинский диплом. Например, в  Севастополе это касается Академии банковского дела и Института ядерной  энергетики и промышленности (готовит спецов для АЭС). Примеры взяты  первые попавшиеся. Представим, что им не нужны российские дипломы. Пусть  "едут домой"? Это, как минимум, ударит по этим вузам.

Немаловажный момент - подтверждение квалификации. Нострификация дипломов не коснется только тех, кто получал их в СССР. Иначе доступ к профессии может оказаться закрытым для многих.

Также потребуется перевод и подтверждение многих других важных документов.  Например, тех, что касаются семейного положения и родства. А как быть с  оружием, которое находится в собственности многих граждан? Насколько  мне известно, даже обычные средства самообороны в РФ гораздо более  ограничены в обороте.

И экономико-юридический аспект. Единый налог.  Насколько я знаю, в РФ ничего подобного не существует. Это значит, что  все "ларечники" вымрут как класс. Единый налог создал так называемый  средний класс в Украине. Его отмена в Крыму быстро убьет  предпринимательство.

Вспомнилось еще обещание высокий пенсий. А как трудовой стаж подтверждать?  Трудовые книжки стали не в моде. Уже есть страховой стаж. Как его  подтверждать? А ничего, что отчисления шли в целевые фонды Украины?  Замечу, что социальное страхование не принадлежит к сфере прав человека.  И предоставляется государством по мере сил и возможностей.
В деле  Пичкур против Украины одним из решающих аргументов стало то, что  пенсионеру отказались выплачивать пенсию при переезде за рубеж, хотя он  всю жизнь исправно делал все отчисления в ПФ.
Конечно, на первом  этапе всем заинтересованным будет предоставлено соответствующее  обеспечение. Но те, кто будут выходить на пенсию потом - не факт, что  они получат желаемое. Да и риск все же высок. При проблемах в экономике  страдают, в первую очередь, именно социальные выплаты. Еще Ильф и Петров  предупреждали, что играть в азартные игры с государством  бесперспективно...

Немного сумбурно. Но не стремился к  системности. Описывал "что вижу". Первое, что приходило в голову.  Когда-то на международном публичном праве переход территории под  юрисдикцию другого государства мы рассматривали как экзотику. Как что-то  из невозможного. Никто и никогда не думал, что это может коснуться нас  на практике.


Источник статьи http://meridian.in.ua/news/12570.html
 
Сообщение от БРДМ2М
..Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то...[/quote]

Вот так!!! Посмотрите, это мои земляки Украинцы : http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-luganska-podderzhali-edinuyu-ukrainu-i-zapisali-videobrashchenie-502179.html
 
Это все хорошо, вот только зачем еще одну тему создавать?
 
Цитата
У меня неоднозначное отношение к Балашову. Что то меня в нём настораживает постановочный он какой то.
Правильно что настораживает, потому как аферист еще тот. Но, тут соль в чем? Так, как сам еще тот пройдоха, то у него глаз наметан, и он отлично понимает манипуляции братьев по цеху, пришедших к власти, и их обман идей майдана. Думаю если бы не ситуация с Россией, второй волны Майдана не избежать.
 
Цитата

Вот так!!! Посмотрите, это мои земляки Украинцы : http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-luganska-podderzhali-edinuyu-ukrainu-i-zapisali-videobrashchenie-502179.html
Если Вы с ними знакомы - передавайте наш искренний привет и благодарность.
 
Цитата
А я вот хоронить ни себя, ни кого либо ещё не собираюсь. И паниковать не рекомендую. Всё будет хорошо!
Рекомендовать и я могу, ещё бы эти рекомендации помогали как хочется. Будем надеяться на лучшее. Вера в благоразумие остаётся. Вы же тревожный чемоданчик собираете , всё будет хорошо, будет в любом случае.
 
Цитата
Рекомендовать и я могу, ещё бы эти рекомендации помогали как хочется. Будем надеяться на лучшее. Вера в благоразумие остаётся. Вы же тревожный чемоданчик собираете , всё будет хорошо, будет в любом случае.
Мозг человека странная штука. Коллективный разум, или эгрегор, способен влиять на планету в глобальных масштабах. Потому, если верить в хорошее как можно большему количеству людей - всё будет тип-топ :dm:
 
Вот она - "на одну хромосому больше"..
http://tsn.ua/svit/rosiyanin-pokusav-sobaku-pislya-zapekloyi-superechki-pro-ukrayinu-339464.html
 
Цитата
Сообщение от БРДМ2М
..Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то...

Вот так!!! Посмотрите, это мои земляки Украинцы : http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-luganska-podderzhali-edinuyu-ukrainu-i-zapisali-videobrashchenie-502179.html[/QUOTE]

Почитайте забавные комментарии,это тоже Ваши (наши)земляки пишут!
 
путін запросив  на референдум в крим представників ультра правих (нацистських) партій європи. путлер збирає однодумців!

Frankreichs Rechtsradikale pr***252;fen Einladung zu Krim-Referendum

Die rechtsradikale Nationale Front in Frankreich pr***252;ft eine russische Einladung zur Beobachtung des Referendums auf der Krim am Sonntag.

Die Parteileitung habe noch nicht entschieden, ob man die Einladung annehmen werde, sagte Parteichefin Marine Le Pen. Prinzipiell begr***252;***223;te sie jedoch die Einladung.

Je mehr Beobachter dabei seien, desto besser seien die Garantien f***252;r eine korrekte Abwicklung des Referendums, sagte Le Pen nach Angaben eines Sprechers. Auch die Rechtspopulisten der Freiheitlichen Partei ***214;sterreichs (FP***214;) haben eine Einladung zur Beobachtung des umstrittenen Referendums ***252;ber den Anschluss der Krim an Russland bekommen.( Bild deutschland)

Меркель сьогодні пообіцяла ввести ембарго для  росіїї якщо путін не зупиниться.
 
Цитата
Коллективный разум, или эгрегор, способен влиять на планету в глобальных масштабах. Потому, если верить в хорошее как можно большему количеству людей - всё будет тип-топ
На планету влияет однозначно, но на людей с наполеоновскими замашками влияет только страх за собственную жопу, только они этот страх теряют рождается фюрэр с улыбкой на лице, а все гадости в мире делаются с улыбкой.
 
Интересное мнение: http://korrespondent.net/world/worldabus/3318238-zakhvat-kryma-obernetsia-pobedoi-zapada-rossyiskyi-fynansyst
 
Цитата
Интересное мнение: http://korrespondent.net/world/worldabus/3318238-zakhvat-kryma-obernetsia-pobedoi-zapada-rossyiskyi-fynansyst

Россияне сами помогли создать себе головную боль, зелёных человечкоов кормить кровью нужно.
 
Цитата
Если не комментировать получиться хитрый вброс.я не я и хата не моя.а дезу вылил.-ну так ведь.
Нет, не так. Просто вижу, как тут выдают информацию, которую якобы преподносят у нас. Вот и выписал коротенько основные моменты наших СМИ.
 
От Вы меня простите, но сколько ж уже можно полит тем? Не смотря на все мое уважение к Вам. Не нужно ради одного ролика создавать отдельную тему. Я не модер здесь, и не имею права указывать, но, ЧМТК (кстати, где автор?) такое распыление больше вредит, чем помогает..
 
Цитата
Коллективный разум, или эгрегор, способен влиять на планету в глобальных масштабах.:

Скоро планета сбросит с себя таких влиятелей как мы. :)
 
Цитата
Нет, не так. Просто вижу, как тут выдают информацию, которую якобы преподносят у нас. Вот и выписал коротенько основные моменты наших СМИ.
    Большая часть сотрудников Ленты.ру считают, что руководство уволило  главного редактора Галину Тимченко без объяснения причин, поэтому  журналисты выступили с заявлением о том, что покидают свои посты вслед  за бывшей начальницей.
     В заявлении сотрудник напоминают, что в среду, 12 марта, собственник  компании Афиша-Рамблер-SUP Александр Мамут уволил главного редактора  Ленты.ру Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей  Гореславский — заместитель генерального директора по внешним  коммуникациям.
     «К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые  пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на  редакцию Ленты.ру. Увольнение независимого главного редактора и  назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов,  человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости  цензуры», - приводит заявление коллектива Центр журналистских  расследований.
     Журналисты отмечают, что за последние пару лет пространство свободной  журналистики в России драматически уменьшилось, одни издания напрямую  управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами,  которые боятся потерять работу.
     «Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в  том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего  читать. Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами», -  говорится в заявлении коллектива.

Причина - напечатали интервью с "Правым Сектором".
http://lenta.ru/articles/2014/03/10/pravysektor/
 
Цитата
Так демонстрируют про весь юго-восток несогласных и хотевших в Россию, хотя вырывают картинки с сотней недовольных, главное чтобы флаги России густо было...
Зачем же тогда такой прессинг российских СМИ, если все нормально?????????? Референдум то в Крыму, а не в Донбассе?!
Так же, как ваши блогеры пишут о митингах, но вставляют фотки противников. Везде сейчас возможны воспевания одних и обсирание других. Доверять только видеоматериалам, ИМХО. Слова ничего не значат.

Цитата
Тогда разрядим (может для кого-то с "бородой", а для меня свеженький)

Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
— А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией в ближайшем будущем?
— Будет война с Украиной.
— Та! — махнул рукой Путин. — Это я и сам знаю, это у нас в планах… Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут. Ну, например, сколько в Москве будет стоить бутылка пива?
— 6 гривен.
Сережа, это анекдот про американского президента. Хотя, не удивлюсь, что есть еще и про белорусского, мексиканского, кубинского и так далее :)

Цитата
Просто расслабиться и получить удовольствие?

Нет, расслабляться - удел *****асов. Не расслабляться, но информацию фильтровать с обеих сторон. Ваши с Европой, уверен, тоже не белые зайчики, Украина - место действия, а не конечная цель.
 
А тем временем в Крыму все хорошо:
Аксенов запретил крымчанам снимать депозиты и ограничил выдачу налички.
 
Цитата
... Ваши с Европой, уверен, тоже не белые зайчики, Украина - место действия, а не конечная цель.
Наши продемонстрировали полнейшую неспособность противостоять пропаганде. Это по обороне. По нападению - тем более. "Битва за умы" россиян проиграна вчистую, даже не начавшись. И это при том, что позиции для атаки более чем выигрышные - вероломство "брата", подлость, лицемерие, беспримерная и бесстыдная ложь, апелляция к низменным мотивам и инстинктам.
Этому есть только одно объяснение - наше государство просто не занимается пропагандой, у нас нет сколько нибудь организованных структур для этого.
Это дико само по себе. Организовать соответствующую работу можно было бы хоть на базе политологов Университета Шевченко. В два дня. Идиотизм.
 
Цитата
Так же
Не так же!!!
 
Российские артисты, которые поддерживают Украину и выступают против  действий российского президента Владимира Путина в Крыму поставили свои  подписи в альтернативном списке....

Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Армен Джигарханян, Эльдар Рязанов,  Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич,  Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк  Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Андрей Кончаловский, Владимир  Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева,  Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр  Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий  Харатьян, Михаил Кокшенов, Еманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Наталья  Фатеева, Борис Акунин.
 
Цитата
Не так же!!!
Ну как не так же? Как-то особо хитро?
 
Цитата
Ну как не так же? Как-то особо хитро?
Но вам тяжело это объяснить у вас наши каналы не демонстрируют... Показывают ВСЕ!!! Не беспокойтесь и горящих беркутовцев тоже... И дают делать выводы... То что демонстрируют у вас(у нас не отключено) просто зомбирование для оправдания своих действий.., чтоб потом про "рогатки" вам рассказывать...

И ни какой хитрости...

https://www.youtube.com/watch?v=ja-dUBxO8pw

https://www.youtube.com/watch?v=PAdh5wPz_tM
 
Цитата
От Вы меня простите, но сколько ж уже можно полит тем? Не смотря на все мое уважение к Вам. Не нужно ради одного ролика создавать отдельную тему. Я не модер здесь, и не имею права указывать, но, ЧМТК (кстати, где автор?) такое распыление больше вредит, чем помогает..

Объединил с политтемой.
 
Танат, я полностью согласен с земляком. У нас отсутствовала информационная политика государства. Каналы принадлежали разным силам, разным группам, поэтому такой единой пропаганды и однополюсности как на Ваших каналах никогда не было.  Это еще называется свобода слова. Были попытки её пресекать, и каналы подгребать под провластных олигархов,  но и там не было единого управления. Путин не учел во всех этих событиях, что народ не так оболванен как в среднем по его вотчинам. И все эти военные, эти засланные агитаторы, потому, что с цветами в основном никто не встречает то. Да в Крыму местных сепаратистов свои же смели бы за день, потому, что не способны эти жабы ни на что без зеленых братьев по болоту.
 
Цитата
Ну как не так же? Как-то особо хитро?
У нас в коллективе почти каждый день начинается с обсуждения,что новенького(смешного)показали по российскому тв...У меня вопрос:Вы хоть что нибудь,хоть по какому нибудь нашему каналу видели за последнее время? Мнение в коллективе,равно как и в стране разделилось,по поводу отключать рус.тв или нет?Я тоже с одной стороны понимаю,что это война,пусть даже информационная,а с другой стороны...право выбора должно быть в КАЖДОЙ  цивилизованной стране!
 
Tanat, Максим, вот тебе пример. Есть такой у нас клоун с позывным "Топаз". Был на антимайдане. К ним пришел ИХ же провластный журналюга по фамилии Рулев, редкостная мразь. Ходил с этим "Топазом" по антимайдану, снимал, до тех пор пока не получил по голове от своих же. Все поржали. Ну а в ВАШИХ СМИ все это показали иначе. Вот тебе оригинал и то, что показали по вашим каналам.
https://www.youtube.com/watch?v=wPeIPH0IOyc
 
Tanat, скажите, это нормально, когда "миротворцы" минируют поля, портят газоны и пугают безоружных людей автоматами, как  российско-путинские у нас в Крыму? (подправила вопрос).

Для тех, кто ещё в Россию хочет на ПМЖ.
https://www.youtube.com/watch?v=gAlkMAblYoo
 
:an: Это вообще классика: https://www.youtube.com/watch?v=AEA19lV9IKQ Российский «Первый канал» проиллюстрировал сюжет о прибывающих с Украины в Россию беженцах кадрами, снятыми на украинской границе с Польшей.Во время просмотра на «Первом канале» сюжета под заголовком «Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы» внимание привлекло здание КПП «Шегини», расположенный на границе с Польшей в 80 километрах от Львова. При этом в сюжете утверждалось, что очередь из машин скопилась на границе с Россией.
 
И такого отображения событий пруд пруди. Или это мы тут все тебя обманываем, или Ваши СМИ мягко говоря далеки от журналисткой этики.
 
Цитата
 ..Как можно гордится этой страной, Украина это не страна - зто папуассия какая-то...

Цитата
А мне вот интересно, владельцы этого сайта, админы  и модераторы тоже из "папуасии" или все таки с Украины?

Цитата
Это к чему было?:aq:

А что тут непонятного?
Я уже не раз писало о засланых на этот сайт "казачков" и проплаченных тролях... Реакция была такая - и так все знают "казачков" и тролей, как говорится, в лицо....  типа пусть они орудуют  и дальше, от них пользы здесь 0 (ноль) да и вреда особо не замечается...
Вот мне и интересна реакция админов и модераторов на высказанное в прямом эфире одним из участников форума  ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ страны УКРАИНА и ВСЕХ УЧАСТНИКОВ данного форума...
И желательно, чтоб о содержании этой реакции узнали ВСЕ участники этого форума.
Понимаю, что я обсуждаю действия админов и модераторов...
 
Цитата

Для тех, кто ещё в Россию хочет на ПМЖ.
https://www.youtube.com/watch?v=gAlkMAblYoo

Вы считаете что этот ролик является доказательством чего то? И как связано, история прихода Путина к власти с пмж в России и жизнью там? Если так сравнивать истории прихода к власти наших правителей в Украине, и их цели, так по вашему получается что нам надо бежать от сюда.
 
Цитата

Понимаю, что я обсуждаю действия админов и модераторов...

Правильно понимаете.

Цитата

И желательно, чтоб о содержании этой реакции узнали ВСЕ участники этого форума.

В виде исключения, и чтоб знали, что со всеми, кто будет высказываться в подобном тоне (БРДМ2М) будут лишины гражданства. Пока, только нашего Форума.

Пы.Сы. 8:56, сегодня. 100 баллов не истекают никогда.
 
Цитата
А что тут непонятного?
Я уже не раз писало о засланых на этот сайт "казачков" и проплаченных тролях... Реакция была такая - и так все знают "казачков" и тролей, как говорится, в лицо....  типа пусть они орудуют  и дальше, от них пользы здесь 0 (ноль) да и вреда особо не замечается...
Вот мне и интересна реакция админов и модераторов на высказанное в прямом эфире одним из участников форума  ПРЯМОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ страны УКРАИНА и ВСЕХ УЧАСТНИКОВ данного форума...
И желательно, чтоб о содержании этой реакции узнали ВСЕ участники этого форума.
Понимаю, что я обсуждаю действия админов и модераторов...

Почему вы пытаетесь противостоять вашим аппонентам с помощью рук администрации форума? Противостойте интелектом.
 
Фирташа в Австрии арестовали. По запросу ФБР. Организация преступной группировки.
 
Цитата
Фирташа в Австрии арестовали. По запросу ФБР. Организация преступной группировки.

Очередная российская деза.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018650/

Кстати сепаратистская война начатая торговой корпорацией с поддержкой императора ситхов:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018639/
Только мне это звездные войны уже напоминает?
 
[QUOTE=konstal;561680]Очередная российская деза.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018650/

Почему российская-то? ;-))) Самый честный сайт -цензор.нет опубликовал это)))))))))))
 
Цитата
Самый честный сайт -цензор.нет опубликовал это)))))))))))

с ссылкой на кого/чего?

ладна, помогу....

Цитата
Австрійська поліція арештувала у Відню українського підприємця-олігарха Дмитра Фірташа.
Про це повідомляє ИТАР-ТАСС із посиланням на австрійське інформаційне агентство АПА.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018643/
 
Цитата
с ссылкой на кого/чего?
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1042753
 
Цитата
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1042753

так я-ж абчом? ...  :)))
 
Цитата
[QUOTE=konstal;561680]Очередная российская деза.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018650/

Почему российская-то? ;-))) Самый честный сайт -цензор.нет опубликовал это)))))))))))
Прочитайте ссылки внимательно:
1. На цензоре:
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на австрийское информационное агентство АПА, передает Цензор.НЕТ.
2. Опровержение на правде:
Раніше російські агентства з посиланням на австрійські ЗМІ повідомили, що Фірташа арештувала у Відні, хоча поліція не називала ім’я затриманого 48-річного підприємця з України.

Везде указан первоисточник - Российские СМИ.

Теперь опровержение опровержения:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018655/
Если не деза приношу извинения, мы украинцы народ простой. Если в чем не правы, то могем и извинится.
 
Цитата
Чем им то только Фирташ не угодил? Может у него есть интересы в приватизируемом Газпромом шельфе и начинает ненужные волны создавать?
У Фирташа два предприятия в Крыму, одно, точно помню, содовый завод. Плюс контрольный пакет акций в совместном в русским газпромом предприятии.
 
Фірташа арештували і хочуть екстрадіювати - джерела

Українського олігарха Дмитра Фірташа заарештовано у Відні ввечері у середу, 12 березня.
Це підтвердили "Deutsche Welle" джерела у Федеральному управлінні кримінальної поліції Австрії.
У поліції також сказали, що найближчим часом вирішиться питання екстрадиції Фірташа до США. В Австрії кримінальних справ проти бізнесмена немає.
Арешт Фірташа здійснено на підставі ордера, виданого американським судом на запит ФБР.
"Ввечері 12 березня, близько 20 години, у Відні співробітниками відділу по боротьбі з організованою злочинністю заарештовано українського громадянина Дмитра Ф., 48 років", - йдеться у офіційній заяві австрійської поліції.
Фірташа підозрюють, зокрема, у хабарництві і створенні кримінального угруповання.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/13/7018655/
 
во дают))))
Так кто дезу-то сеет?
в америку за инструкциями поедет теперь
 
Цитата
...В виде исключения, и чтоб знали, что со всеми, кто будет высказываться в подобном тоне (БРДМ2М) будут лишины гражданства. Пока, только нашего Форума.
Пы.Сы. 8:56, сегодня. 100 баллов не истекают никогда.
Снимаю шляпу))
Я уже говорил здесь о правовом статусе Военного положения в Украине. У нас фактически без 5-ти минут реально Военное положение... Потому советовал бы таким как БРДМ2М повнимательней изучить закон о Военном положении... Любители высказываний типа того, что позволял себе БРДМ2М , могут вполне реально столкнуться с большими проблемами, как при общении с простыми согражданами, так и с карательными органами..., в случае введения Военного положения в Украине.

Цитата
Почему вы пытаетесь противостоять вашим аппонентам с помощью рук администрации форума? Противостойте интелектом.
Я гражданин прекрасной страны УКРАИНА!!!
И когда УКРАИНА в опасности, я готов ЛЮБЫМИ!!! (подчеркиваю - ЛЮБЫМИ!!) доступными мне методами противостоять угрозе моей страны! И весь мой интелект, в такой ситуации, концентрируется на палце, готовом нажать спусковой крючок...
 
Цитата
У Фирташа два предприятия в Крыму, одно, точно помню, содовый завод. Плюс контрольный пакет акций в совместном в русским газпромом предприятии.

Он осудил сепаратизм и призывал бизнес Крыма не участвовать в референдуме. Его люди в Раде голосуют в большинстве в основном.

Уже Лукашенко офигевает от СМИ РФ.  
Вчера отдельные российские каналы поставили в ряд Беларусь с Крымом и "ай-яй-яй, - Лукашенко испугался, попросил помощи, защиты у России", - сказал глава государства. "Зачем вы это делаете? Вы лучше скажите, что вы давно просите у нас это, и я уже тут, знаете, разными вывертами, уже я предложил, чтобы Россия приехала и тут приземлилась, - сказал Александр Лукашенко. - А они, видите, повернули это в обратную сторону. Правда, мы отрегулировали до вечера. Я опять категорически предупредил: если будете так поступать, мы поступим иначе. Нельзя так делать. Зачем это подавать непонятно как?".
Источник: [url=http://censor.net.ua/]http://censor.net.ua/
 
Прошу ногами не бить, я просто анализирую происходящее. Все что я пишу это мое ИМХО. Может, немного сгущаю краски, но «шапкозакидательство» я не приветствую и стараюсь объективно подходить к существующим вопросам.
Сегодня.
-Верховная Рада уже не отличается такой сплоченностью. Пошли шатания и брожения.
-Партия регионов заявила, что голосовать за конституционных судей не будет. Что имеем, скорее всего, Высший Административный Суд еще признает незаконность отстранения некоторых членов конституционного суда (КС). И вновь у нас  КС, который полностью был под предыдущей властью. КС принимает решение о неконституционности действий нынешней власти. И вновь у нас всем заправляет тот, который сам себя назвал незаконно избранным.
-Рада не смогла назначить судей КС.
-Партия регионов перенесла съезд, на котором будут определяться с кандидатом на должность президента, на 30 марта. Подача заявок на выборы должна быть до 30 марта. Интересно девки пляшут. К чему бы это.
- Партия регионов начала оттягивать дату выборов президента. "Мы договаривались с нынешней властью, а тогда еще оппозицией, что должны принять новую Конституцию, одобрив ее в целом в сентябре"(С) А.Ефремов. И опять всплывает соглашение от 21 февраля. Только там вроде бы договаривался Янукович, а тут появляется местоимение «МЫ».
- Вопрос о роспуске Высшего Административного Суда Украины даже не стоит. Странно. Неужели есть уверенность, что решение будет принято не в пользу Януковича (а точнее Путина)?

Что имеем. (В продолжение ранее мною озвученного).
1. Повторюсь. У Путина появляется козырь в виде не своего мнения о не легитимности существующей на настоящий момент власти в Украине, а в виде 2-х решений судов Украины.
2. Искусственно разваливается коалиция в Верховной Раде. Президент через 30 дней распускает её.
3. И вновь выборы под дулами «миротворца». Результат предсказуем- ручная Рада будет выбрана.
4. Дальше по схеме, которую я уже описывал – раскол страны. Добавлю только то, что было озвучено на форуме. Остается часть страны, на которую вешается весь международный долг.
. Крым это только лишь отвлекающий маневр. Так, пульку расписать по копеечке. Игра по крупному уже началась. А расплачиваться будем мы.
 
Цитата

Я гражданин прекрасной страны УКРАИНА!!!
И когда УКРАИНА в опасности, я готов ЛЮБЫМИ!!! (подчеркиваю - ЛЮБЫМИ!!) доступными мне методами противостоять угрозе моей страны! И весь мой интелект, в такой ситуации, концентрируется на палце, готовом нажать спусковой крючок...

Если каждый нажмёт на спусковой крючок, страна станет уже не прекрасная.
 
Цитата
Вы считаете что этот ролик является доказательством чего то? И как связано, история прихода Путина к власти с пмж в России и жизнью там? Если так сравнивать истории прихода к власти наших правителей в Украине, и их цели, так по вашему получается что нам надо бежать от сюда.

Этот ролик - не доказательство, естественно, а напоминание тем, у кого память короткая. Так сказать, некоторые моменты политики РФ (в лице Путина) и отношение к своим гражданам. Явно не человеческое... По каждому упомянутому случаю достаточно инфы в и-нете, если доказательств "человечности" не хватает (типа этого, тоже запрещённого в РФ)...
https://www.youtube.com/watch?v=WPkiP5yoHH8
 
Тут как раз время вспомнить "глаза, рога и копыта".
А "приход" бессердечного диктатора и агрессора к власти - то так, лирическое вступление. Вы как-то не на то обращаете внимание, хотя, вроде как на духовное намекаете.
 
ps: куда Вам бежать-то, из Бундеса? В Херсон??:be:
(У нас знакомые из Херсонской области просятся в Киевскую "пожить, хоть в каком-то сарайчике"... а вы ТАМ рассуждаете о приходах...)
 
Вот тут мне вопросов и роликов насовали ))) Некоторые воодушевляют даже меня (про майдан и революцию), вдалеке от майдана.
А красавица Фокси так и вовсе решила поинтересоваться почему-то у меня, нормально ли минировать поля и топтать газоны ))
Я же говорю, комментировать не буду, вот за некоторые ролики спасибо.
Вопрос: на майдане есть кто-нибудь? Или стал виртуальный майдан, готовый по первому кличу собраться?
 
Цитата

-Партия регионов перенесла съезд, на котором будут определяться с кандидатом на должность президента, на 30 марта. Подача заявок на выборы должна быть до 30 марта. Интересно девки пляшут. К чему бы это.
Откуда инфа? Все источники пишут о 22-м числе.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0­%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D­0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0+%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4&ie=utf­-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=ctrl&ei=zb0hU_OeLOrb8gf-uYHYCg&gws_rd=cr
Цитата


- Партия регионов начала оттягивать дату выборов президента.
Это для них нормально. Очень большая разница между ихним и первыми двумя - постараются сократить любыми способами

Цитата


 А расплачиваться будем мы.
Это да....:bk:
 
Цитата
Откуда инфа? Все источники пишут о 22-м числе.
http://censor.net.ua/news/275592/pr_opredelitsya_s_kandidatom_na_vybory_prezid­enta_30_marta_rybak
 
Цитата
Прошу ногами не бить, я просто анализирую происходящее. Все что я пишу это мое ИМХО. Может, немного сгущаю краски, но «шапкозакидательство» я не приветствую и стараюсь объективно подходить к существующим вопросам.
Сегодня.
-Верховная Рада уже не отличается такой сплоченностью. Пошли шатания и брожения.
-Партия регионов заявила, что голосовать за конституционных судей не будет. Что имеем, скорее всего, Высший Административный Суд еще признает незаконность отстранения некоторых членов конституционного суда (КС). И вновь у нас  КС, который полностью был под предыдущей властью. КС принимает решение о неконституционности действий нынешней власти. И вновь у нас всем заправляет тот, который сам себя назвал незаконно избранным.
-Рада не смогла назначить судей КС.
-Партия регионов перенесла съезд, на котором будут определяться с кандидатом на должность президента, на 30 марта. Подача заявок на выборы должна быть до 30 марта. Интересно девки пляшут. К чему бы это.
- Партия регионов начала оттягивать дату выборов президента. "Мы договаривались с нынешней властью, а тогда еще оппозицией, что должны принять новую Конституцию, одобрив ее в целом в сентябре"(С) А.Ефремов. И опять всплывает соглашение от 21 февраля. Только там вроде бы договаривался Янукович, а тут появляется местоимение «МЫ».
- Вопрос о роспуске Высшего Административного Суда Украины даже не стоит. Странно. Неужели есть уверенность, что решение будет принято не в пользу Януковича (а точнее Путина)?

Что имеем. (В продолжение ранее мною озвученного).
1.    Повторюсь. У Путина появляется козырь в виде не своего мнения о не легитимности существующей на настоящий момент власти в Украине, а в виде 2-х решений судов Украины.
2.    Искусственно разваливается коалиция в Верховной Раде. Президент через 30 дней распускает её.
3.    И вновь выборы под дулами «миротворца». Результат предсказуем- ручная Рада будет выбрана.
4.    Дальше по схеме, которую я уже описывал – раскол страны. Добавлю только то, что было озвучено на форуме. Остается часть страны, на которую вешается весь международный долг.
. Крым это только лишь отвлекающий маневр. Так, пульку расписать по копеечке. Игра по крупному уже началась. А расплачиваться будем мы.
Очень похоже на правду. Банановая республика, блин :bl:
 
Если честно, даже думать страшно что будет, если это вернётся в своё кресло. 33-й год отдыхает :(
 
ageev,  отстань)) едь лучше к маме в Германию доедать, выброшенный тобой, кусок немецкой колбасы :biggrin::biggrin:
 
Цитата
http://censor.net.ua/news/275592/pr_opredelitsya_s_kandidatom_na_vybory_prezid­enta_30_marta_rybak
А разве 30-е число через неделю? Мне кажется,он просто перепутал даты
 
Цитата
Очень похоже на правду. Банановая республика, блин :bl:
Не хочется. Верховная Рада вновь голосует за судей КС. Если опять провалят, тогда таки да....
Цитата
А разве 30-е число через неделю? Мне кажется, он просто перепутал даты
Спасибо. Я не обратил на это внимание. Слишком много информации приходится переваривать.
 
Цитата
Не хочется. Верховная Рада вновь голосует за судей КС. Если опять провалят, тогда таки да....
Тогда остаётся только выйти на майдан и что-то делать. Потому что иначе они, ради своих амбиций и сохранения наворованного, разрушат страну до основания.
 
Прошу не считать вбросом, если не трудно, прокомментируйте и развенчайте, если это миф.
Сразу говорю, речь о бандеровцах и о том, что Крымчане не хотят видеть у себя дома. Ответ из лички, вы просили, я выложил с разрешения автора. Итак, читаем, смотрим, комментируем цивилизованно. Кто промолчит, тот москаль ))))
 
В семье не без урода. Это о Сашко. Таких как он в стране крайне мало. 1.2% от общего населения. Его даже во Львове не понимают.

http://rutube.ru/video/a6571cea17e83ab033d6dc412214363c/  - славянский союз.
https://www.youtube.com/watch?v=7xsXmntPKho
http://inosmi.ru/europe/20111108/177279419.html


Ещё раз повторюсь - в семье не без урода.
 
Цитата
Прошу не считать вбросом, если не трудно, прокомментируйте и развенчайте, если это миф.
Сразу говорю, речь о бандеровцах и о том, что Крымчане не хотят видеть у себя дома. Ответ из лички, вы просили, я выложил с разрешения автора. Итак, читаем, смотрим, комментируем цивилизованно. Кто промолчит, тот москаль ))))

Молчать не буду!:ao:
Самый настоящий вброс! Это уже обсуждалось в этой же теме страниц 500 назад.
Русское время. Особенно картинки в гугле впечатляют.
https://www.google.com.ua/search?q=1488&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=g8ohU_WgHKTt4gSZ8Y­DgAQ&ved=0CEAQsAQ&biw=1138&bih=561
 
Показательное видео. Со стволом на безоружных :)

https://www.youtube.com/watch?v=5wD7K3jELos#t=67
 
Tanat,
Ну а ничего нового в целом-то в роликах, но по мнению многих украинцев и это пропаганда российских СМИ)))
 
Цитата
А покушаем потом, где-то через годик
БАРМАЛЕЙ),  не надоело вливать дезу на форум про Крым, да отлично у нас все кушаем не голодаем и будем кушать. Банки работают ограничений нет, не считая те которые Коломойский ввел в Привате для Крыма или для всех не знаю. Как бы вам не хотелось но в Крыму все замечательно. И каких бы бед вы не желали нам крымчанам, я, и думаю многие крымчане, желаю жителям Украины скорее преодолеть все трудности и процветания.
А тем временем в оккупированной воинской части в Крыму в ожидании референдума:
https://www.youtube.com/watch?v=3GdsKXK53nE
 
Цитата
..Кто промолчит, тот москаль ))))
Вот не надо провокаций. Раньше это вызывало улыбку. А сейчас что-то не до шуток на эту тему.
Цитата
Прошу не считать вбросом, если не трудно, прокомментируйте и развенчайте, если это миф...
Предположим, я продал Вам хреновый спиннинг(велосипед, лук, картошку и т.д). Он сломался, Вы снова пришли ко мне, я снова "всучил" Вам какую-то "какашко", снова сломался, Вы снова ко мне...
Сколько Вам нужно наткнуться на очевидность того, что Вас разводят?
Смотрите на фото:

Не на детали, а на общий план. Слева люди, которых уже два с лишним месяца периодически п...здят те, кто справа. Не просто бьют, а с целью вывести из строя - ломают конечности, проламывают головы. Поэтому люди справа в касках, с элементами защиты частей тела, со щитами. Естественно, с дубинами. Собственно, справа люди экипированы в том же ключе.
Итак, имеем народ слева, и власть справа. Остальное несущественно. Этот народ слева победил тех, кто справа, и установил новую власть. Осуществился акт прямого народовластия - народ сменил правительство.
Можете представить что-нибудь более пугающее для В.В.Путина? Ведь это пример для подражания!
Но решение есть. Нужно демонизировать тех, кто слева. И героизировать тех, кто справа. Слева народ - это одно. Слева "бендеровцы" - уже совсем другое. Справа зверски избивающие людей опричники Януковича - это одно. Героически защищающие страну от фашизма правоохранители - совсем другое.
Дальше читать и коментировать просто лень, осто...здело копаться в этих рвотных массах. Я за два дня на Кубани по поселкам Вам столько нацистов наснимаю - ужаснетесь. Идеи радикального национализма популярны везде. И чем ниже уровень развития и образования, тем они популярнее.
 
Вообще, любое национально-освободительное движение "не русских" для Империи представляет серьезную проблему. Рецепты нейтрализации и локализации этих идей известны давно - очернение такого движения. Вы не найдете ни одну национальность в сфере влияния России, стремление к независимости которой не очернялось и не осуждалось бы российской пропагандой. Вы не найдете ни одного украинского национального деятеля, который бы выступал за независимость (а тем более боролся), и не осуждался бы русской пропагандой.
Tanat, выложенный Вами материал критики не выдержит. Он и не рассчитан на критику, он рассчитан на широкие массы, которые не станут что-либо проверять. От того, что единицы вроде Вас, усомнятся - общий эффект не изменится. Вы - статистическая погрешность))))
 
Цитата
В семье не без урода. Это о Сашко. Таких как он в стране крайне мало. 1.2% от общего населения. Его даже во Львове не понимают.

Ещё раз повторюсь - в семье не без урода.
А вот согласен с вами. И такие элементы есть, только глупый будет отрицать. Далее отвечу вам с Foxy

Цитата
Молчать не буду!:ao:
Самый настоящий вброс! Это уже обсуждалось в этой же теме страниц 500 назад.
Русское время. Особенно картинки в гугле впечатляют.
Что вы подразумеваете под словом "вброс"? Я - подачу ложной информации под "соусом истины". А вы? Такие люди есть и у нас. Но у нас люди, призывающие к резне и террору не у власти. А ваш "Правый сектор" того и гляди, займет ведущие позиции. Вот этого и не хотят у себя крымчане. Да и другие не хотят. Вот по этому и выступают. Это ответ мне в личку на мой вопрос, а почему хотите присоединиться к России. Просили опубликовать, публикую. Это видеофиксация, а не перевирание новостными программами. Закрывать на это глаза, как будто этого нет - детство. А мы тут взрослые люди.
Развенчайте миф, докажите, что это не правда и Ярош не во властных структурах. Можете?
 
Да в общем. Ролики все старые. В основном новый герой страшилок для детей Сашко Белый, успешно оттеснивший на этом поприще Бабайку. Полный урод без всякой поддержки населения, есть такой к сожалению. Но поскольку  ему одному посвящена половина роликов, то других таких героев не нашли. Да и все подвиги на видео, лично у меня вызывают много вопросов о его предназначении.
Посмотрите спокойно идущих пенсионеров рядом с оголтелыми типа нациками на роликах. Неужто кто из переживших великую отечественную будет рядом так  спокойно себя чувствовать?
В сети есть ролик с тем, что действительно кричал стадион. И т.д. https://www.youtube.com/watch?v=OPs4VIHsO2c
Где там  про ножи вообще.
Давайте так. Я лично из центра Украины, общающийся в 95% случаях на русском, нач. отдела металлургического оборудования, наша продукция есть почти на всех крупных мет. комбинатах Украины и России. Бываю по всей восточной Украине, Москве, Липецке, Череповце и др. Имею патенты на изобретения поддерживаемые и используемые в РФ, был почти на всех майданах у нас по городу. Я бендеровец!?
Ни разу речевок по "москалей и ножи" не слышал. От "Путин геть" окна ОДА дрожали слышал, от Путин -гитлер тоже.  Слава героям! Слава нации! Смерть ворогам! Это нацизм или национализм?
Все невменяемые действия типа драк и нападений всегда были со стороны сторонников Яныка, дальше Путина. Люди те же. в основном интеллектом не обремененные.
Как то так.
 
Цитата
Предположим, я продал Вам хреновый спиннинг(велосипед, лук, картошку и т.д). Он сломался, Вы снова пришли ко мне, я снова "всучил" Вам какую-то "какашко", снова сломался, Вы снова ко мне...
Сколько Вам нужно наткнуться на очевидность того, что Вас разводят?
Смотрите на фото...
Не буду полностью цитировать... Я не про народ слева и справа. Это не то, более-менее ситуация ясна и в целом с вашим постом я согласен. Более интересует "правый сектор" и его лидеры, призывающие к войне и террору русских и России в частности. Сашу Музычко пока отставим, Ярош более интересен. Ведь он у вас сейчас какой пост занимает?
 
Tanat, На мой взгляд, ярош единственный(или один из) человек там , у которого есть реально сила( к сожалению), и от него еще нахлебаются ситечком, управы на него нет, арестовать его будет сложней чем в свое время Берию.в тоже время ему уже есть чего\кого боятся.
 
Да в общем. Ролики все старые. В основном новый герой страшилок для детей Сашко Белый, успешно оттеснивший на этом поприще Бабайку. Полный урод без всякой поддержки населения, есть такой к сожалению. Но поскольку  ему одному посвящена половина роликов, то других таких героев не нашли. Да и все подвиги на видео, лично у меня вызывают много вопросов о его предназначении.
Посмотрите спокойно идущих пенсионеров рядом с оголтелыми типа нациками на роликах. Неужто кто из переживших великую отечественную будет рядом так  спокойно себя чувствовать?
В сети есть ролик с тем, что действительно кричал стадион. И т.д. https://www.youtube.com/watch?v=OPs4VIHsO2c
И половина это болельщики Шахтера из Донецка.
Давайте так, ответьте на простые вопросы:
Я лично из центра Украины, Днепропетровск (русскоговорящий УКРАИНСКИЙ город), общающийся в 90% случаях на русском, нач. отдела металлургического оборудования, наша продукция есть почти на всех крупных мет. комбинатах Украины и России. Бываю по всей восточной Украине, Москве, Липецке, Череповце и др. Имею патенты на изобретения поддерживаемые и используемые в РФ, был почти на всех майданах у нас по городу. Я бендеровец или нет?
Моя тетя стояла на майдане в Киеве, геолог, доктор технических наук. Она как?
Мои деды прошли войну. Один из них брал Берлин, второй участвовал в охране "дороги жизни"  и снятии блокады Ленинграда. Под их рассказы я вырос. О них моя дочь делала доклад в школе, на русском языке на прошлой неделе. Мы фашисты?
Ни разу речевок по "москалей и ножи" не слышал. От "Путин геть" окна ОДА дрожали слышал, от Путин -гитлер тоже.  Слава героям! Слава нации! Смерть ворогам! Это нацизм или национализм?
Все невменяемые действия типа драк и нападений всегда были со стороны сторонников Яныка, дальше Путина. Люди те же, в основном интеллектом не обремененные.
Что касается правого сектора, то всегда есть сильно левые и сильно правые. Их на выборах 5% система как правило отсеивает. И радикализм правого сектора сильно преувеличен.  Кем и зачем, не мне наверное.
Как то так.
 
konstal,
Никто не говорил/т, что кто стоял на Майдане тот бандеровец, это уже  у вас там переворачивают. Наоборот изначально поддерживали митинг очень многие, и очень многие считаю что начинался он как раз очень правильно.
 
Цитата
Не буду полностью цитировать... Я не про народ слева и справа. Это не то...
Э, не. Извините, но чтоб вас ... (девочки, закройте уши), надо с чего-то начать. Я прокомментировал это самое начало. А Вы предлагаете комментировать и то, что происходило дальше:be:.
Цитата
...Более интересует "правый сектор" и его лидеры, призывающие к  войне и террору русских и России в частности...
Это не только Вас интересует. Давно читаемый и уважаемый мною ресурс Лента.ру опубликовал интервью с одним из лидеров "Правого Сектора". Ничего особенного - встретились, сели, поговорили, выложили на сайте запись разговора.
Результат - увольнение главного редактора и уход 39 сотрудников издания. Коллектив почти полным составом ушел. Разумеется, теперь это уже не будет "та" Лента.ру.
Из "Правого Сектора" государственная пропаганда "слепила" некий миф, и любая угроза этому мифу пресекается немедленно и в корне.
Призывов к террору в России я от них не слышал. Призывов к войне тоже - там не идиоты, Украина не в состоянии воевать с Россией. Крайние взгляды Яроша мне не импонируют, как и почти всем соотечественникам. Но он "мелет языком", у нас это не запрещено Законом. А на любое нарушение Закона реакция будет. Только он прекрасно понимает, как это ударит по его имиджу в глазах украинцев. Вы упустили из виду, что наша ненависть к фашизму не уступит вашей, российской. Эти идеи здесь не приживутся. И Правый Сектор вовсе не на этой платформе стоИт, хотя ваши СМИ и пытаются так представить дело.
С Вашей точки зрения, нужно отлавливать всех прыщавых подростков с буйством гормонов, орущих всякую хню по подворотням, и наказывать за это?
Цитата
. Сашу Музычко пока  отставим, Ярош более интересен. Ведь он у вас сейчас какой пост  занимает?
Музычко - нанятый ФСБ персонаж. Безголовая кукла,из Кремля  которую дергали за ниточки.
Конкретные претензии к Ярошу изложить можете?
 
Цитата
Tanat, На мой взгляд, ярош единственный(или один из) человек там , у которого есть реально сила( к сожалению), и от него еще нахлебаются ситечком, управы на него нет, арестовать его будет сложней чем в свое время Берию.в тоже время ему уже есть чего\кого боятся.
Так в том-то и дело, что силовики хороши временно, а не когда они у власти и получают возможность проталкивать свои интересы. Вот что пытаюсь понять. А многие форумчане почему-то на улицы кивают, мол, приезжай и посмотри сам, где они... Они в правительстве у вас, микрофоны вырывают из рук, следят, чтобы говорили и думали правильно для них.
Пусть кто-нибудь опровергнет и докажет, что все под контролем, тогда совсем спокоен буду.
 
Цитата
Такие люди есть и у нас. Но у нас люди, призывающие к резне и террору не у власти.

:dt:
"Я мечтаю, чтобы русские солдаты омыли свои ноги теплой водой Индийского океана. Чтобы там были базы отдыха, лагеря для молодежи, санатории, профилактории."  В.В. Жириновский.
Тока  не  говорите,  что  он  не  у  власти :cy:.
 
Цитата
Тока не говорите, что он не у власти
Им же все можно. Невидимое бревно.
Зато нравоучений - весь мир хватит "научить"
 
Цитата

 
ps: куда Вам бежать-то, из Бундеса? В Херсон??:be:
(У нас знакомые из Херсонской области просятся в Киевскую "пожить, хоть в каком-то сарайчике"... а вы ТАМ рассуждаете о приходах...)

Так я вообще то в Херсоне и живу, а в Германии временно, скоро вернусь, и уже с Херсона бежать никуда не буду.
 
Цитата
Пусть кто-нибудь опровергнет и докажет, что все под контролем, тогда совсем спокоен буду.
Не  так  страшен  Ярош  как  его  малюют  :ds:.  Скажу  больше,  после  последних  событий  у  нас  в  области  "Правый  сектор"  показал  себя  реальной  силой,  оберегающей  идеи  и  идеалы  Майдана. Несколько  дней  назад  возглавлять   милицию  в  области  Аваковым  был  назначен  некто Виктор  Швыдкий,  который  во  времена  Ющенко  показал  себя  как  взяточник. Под  давлением  "Праого  сектора"  этот  деятель  вчера  подал  в  отставку.  Вот  так. По моему  это  как  раз  называется  под  контролем. Власть  должна  быть  постоянно  под  контролем  и  тогда  Украина  будет  иметь  будущее.
 
Цитата
:dt:
"Я мечтаю, чтобы русские солдаты омыли свои ноги теплой водой Индийского океана. Чтобы там были базы отдыха, лагеря для молодежи, санатории, профилактории."  В.В. Жириновский.
Тока  не  говорите,  что  он  не  у  власти :cy:.
Принимается ))
Но Жириновский не принимает идеологию ОУН-УПА, "подвиги" которой заставляли даже фашистов содрогаться и недоумевать.
 
Цитата
ageev,  отстань)) едь лучше к маме в Германию доедать, выброшенный тобой, кусок немецкой колбасы :biggrin::biggrin:

Вот опять вы всё перепутали, я ещё тут, и колбасу не я выбросил, я ресурсы планеты экономлю. :)))
 
Цитата
Не  так  страшен  Ярош  как  его  малюют  :ds:.  Скажу  больше,  после  последних  событий  у  нас  в  области  "Правый  сектор"  показал  себя  реальной  силой,  оберегающей  идеи  и  идеалы  Майдана. Несколько  дней  назад  возглавлять   милицию  в  области  Аваковым  был  назначен  некто Виктор  Швыдкий,  который  во  времена  Ющенко  показал  себя  как  взяточник. Под  давлением  "Праого  сектора"  этот  деятель  вчера  подал  в  отставку.  Вот  так. По моему  это  как  раз  называется  под  контролем. Власть  должна  быть  постоянно  под  контролем  и  тогда  Украина  будет  иметь  будущее.
Сергей, я и не утверждаю, что без силовиков никак. Они сейчас будут делать многое. Но неужели вы думаете, что потом тихо уйдут в леса заниматься подготовкой и не потребуют себе ничего за свою работу?
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ),  не надоело вливать дезу на форум про Крым, да отлично у нас все кушаем не голодаем и будем кушать. Банки работают ограничений нет, не считая те которые Коломойский ввел в Привате для Крыма или для всех не знаю. Как бы вам не хотелось но в Крыму все замечательно. И каких бы бед вы не желали нам крымчанам, я, и думаю многие крымчане, желаю жителям Украины скорее преодолеть все трудности и процветания.
Мне нечего вам возразить. Я очень надеюсь, что этот кризис закончится, все перейдет в мирное русло. А по поводу дезы... Перед тем как выкладывать какую-либо  информацию я стараюсь ее проверить. Из нескольких источников, предпочтительно у живых людей, которые так или иначе связаны с вопросом. Сегодня уже были проблемы в Крымских банках, причем не только в Привате. А насчет того, что в Крыму все замечательно - простите, у меня другие сведения от крымчан.
 
Цитата
Но неужели вы думаете, что потом тихо уйдут в леса заниматься подготовкой и не потребуют себе ничего за свою работу?
Ну,  на  счет  леса - это  вы  конечно  громко  сказали. В  "Правом  секторе"  большинство  людей  с  высшим,  а  иногда  с  несколькими,  образованием. Что  будет  дальше ?  Гадать  не  хочется. Есть  только  надежды. Посему  будем  надеяться  на  лучшее.
 
Цитата
... ОУН-УПА, "подвиги" которой заставляли даже фашистов содрогаться и недоумевать.
Еще один миф. О таком мифотворчестве я Вам и говорил.
 
Цитата
Пусть кто-нибудь опровергнет и докажет, что все под контролем, тогда совсем спокоен буду.

А вы не нервничайте, успокойтесь...) Вам-то вообще, какое дело?? Вы ж, как большинство ваших земляков, просто "посочувствовать" пришли...
У нас вообще до (пророссийских) Януковича, Азирова и ПР у власти - никакого фашизма, нацизма, радикализма, терроризма, экстремизма и бандеровцев в Украине не было!
Посочувствуйте лучше нашим Крымским татарам, если 17-го к ним ваши скинхеды 14/88 придут.....:eek:

зы: имхо - на том щите с цифрами и мишенью на Банковой, я лично вижу лозунг, типа "Фашизм под прицелом", "Фашизм не пройдёт".
Вот уж во истину, каждый видит в луже - своё (грязь, облака, своё отражение....).

"Вброс - подача ложной информации под "соусом истины"(с) - 100%.
 
Цитата
Принимается ))
А это примите???

Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе  войск на территорию Украины. Решение было принято единогласно, оно  вступило в силу.
 
Цитата
Ну,  на  счет  леса - это  вы  конечно  громко  сказали. В  "Правом  секторе"  большинство  людей  с  высшим,  а  иногда  с  несколькими,  образованием. Что  будет  дальше ?  Гадать  не  хочется. Есть  только  надежды. Посему  будем  надеяться  на  лучшее.
Лес, в смысле учебных лагерей, а не партизанить и жить при лучине. Извиняюсь, если непонятно выразился.

Цитата
Еще один миф. О таком мифотворчестве я Вам и говорил.
Греюшка, у вас все миф, что удобно трактовать. Бабий Яр миф? Мифов много, но некоторые вы предпочитаете за правду принимать, а некоторые отрицаете. Непорядок.

Цитата
А вы не нервничайте, успокойтесь...) Вам-то вообще, какое дело?? Вы ж, как большинство ваших земляков, просто "посочувствовать" пришли...
У нас вообще до (пророссийских) Януковича, Азирова и ПР у власти - никакого фашизма, нацизма, радикализма, терроризма, экстремизма и бандеровцев в Украине не было!
Посочувствуйте лучше нашим Крымским татарам, если 17-го к ним ваши скинхеды 14/88 придут.....:eek:
Да я и не нервничаю, у меня повода нет :) Давайте вспомним, кто сделал Бандеру национальным героем Украины? При ком подняли голову ОУН-УПА? Кто позволил открыто унижать ветеранов ВОВ? Кто позволил отдавать салюты и почести в форме СС? https://www.youtube.com/watch?v=hLsja6Iwem0
Неужто пророссийский Янукович?
Татарам сочувствовать нечего, ничто им не угрожает. Не выдумывайте.
 
Вообще все это странно, неадекватно я бы сказал! Почему граждан другой страны так волнует происходящее в Украине? Я знаю что Вы скажете.... Но кто Вас трогал? Зачем Вы лезете? Когда будет повод(а его никогда не будет) тогда и будете напрягаться. Наверное это имперская шизофрения. Русские новости вообще ГОЛЛИВУД! Ни одного факта! Сплошные истории и НЛП(кто знает, слышно сразу). Ничего, каждый получит по заслугам.
 
Цитата
Вот опять вы всё перепутали, я ещё тут, и колбасу не я выбросил, я ресурсы планеты экономлю. :)))
А я думал кабанчиков для колбасы разводят, а это оказывается ресурсы растут и хрюкают... Все начинаю голодать, а то что в рот не положи одни ресурсы.., планету спасать надо...
 
Цитата
Кто промолчит, тот москаль ))))
А че, Страшно?
Это вам не ваши нацики-додики.
 
вот наткнулся на интересную статейку-кто что думает -http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/13/7018681/
 
Цитата
Вообще все это странно, неадекватно я бы сказал! Почему граждан другой страны так волнует происходящее в Украине? Я знаю что Вы скажете....
А не думали, что все на поверхности? Две страны, две истории неделимые друг от друга веками. Родственники и друзья по обеим сторонам границы. Кроме того, вы у нас под боком, а не где-то за океаном. Вы бы остались равнодушным, начнись в России не пойми что, с переделами власти, сменой политического курса, да еще украинофобы вдруг стали выходить из подполья и открыто призывать к чему-то неприятному. При этом ваши СМИ разрываются в сенсациях одна краше другой. Вы бы не стали смотреть на ситуацию с разных сторон, чтобы хоть немного приблизиться к реальному ходу событий? А может быть, чего не бывает, устроить по вашему опыту подобную забаву у себя?
 
Цитата
А че, Страшно?
Это вам не ваши нацики-додики.
Очень страшно. Всегда страшно, когда вошь кашляет.
 
Цитата
Очень страшно. Всегда страшно, когда вошь кашляет.
Что вы будете говорить матерям, которым двухсотых будут привозить? Что сын погиб сражаясь с бандеровцами?
 
Цитата
Что вы будете говорить матерям, которым двухсотых будут привозить? Что сын погиб сражаясь с бандеровцами?
Вот вы меня на что провоцируете? Ответить, что двухсотые с обеих сторон будут? Вам это и так понятно. Только вспомните, сколько реальных боевых действий провела украинская армия, а сколько российская, и подумайте, у кого опыта больше.
И еще, почему я что-то буду говорить матерям? С чего вы решили, что это моя обязанность?
 
Цитата
А не думали, что все на поверхности? Две страны, две истории неделимые друг от друга веками. Родственники и друзья по обеим сторонам границы. Кроме того, вы у нас под боком, а не где-то за океаном. Вы бы остались равнодушным, начнись в России не пойми что, с переделами власти, сменой политического курса, да еще украинофобы вдруг стали выходить из подполья и открыто призывать к чему-то неприятному. При этом ваши СМИ разрываются в сенсациях одна краше другой. Вы бы не стали смотреть на ситуацию с разных сторон, чтобы хоть немного приблизиться к реальному ходу событий? А может быть, чего не бывает, устроить по вашему опыту подобную забаву у себя?

Я ж говорю, кто Вас трогал? Какие русофобы? Какие украинофилы?  Вы причем? Я живу здесь и Вам говорю, раз уж Вас так волнуют наши дела, ничего здесь не происходит страшного, выгнали несколько воров и убийц и все! Вернее не происходило пока не пришли 20 000 террористов в Крым!
 
Цитата
Вот вы меня на что провоцируете?
Это нормальный вопрос. Ваша страна выступает агрессором. Мы у себя дома.
Цитата
Ответить, что двухсотые с обеих сторон будут?
Конечно будут. Но ваши видать думают, что бессмертные. Это не так.
Цитата
Только вспомните, сколько реальных боевых действий провела украинская армия, а сколько российская, и подумайте, у кого опыта больше.
Потерь не избежать вам в любом случае, какими б крутыми вояками б не были. И вот тогда расскажете русским матерям ради чего погибали их дети. Не вы так другой.
 
Цитата
Греюшка, у вас все миф, что удобно трактовать. Бабий Яр миф? Мифов много, но некоторые вы предпочитаете за правду принимать, а некоторые отрицаете. Непорядок..
Почему - непорядок? Если Вам правду рассказать о "советском солдате-освободителе" - Вы мне не поверите. Если показать - у Вас волосы дыбом встанут. Но разве эта правда меняет тот факт, что этот солдат победил фашизм? Нет. И мы чтим этих людей, как героев.
Из реальной истории вычеркнуты негативные проявления, подчеркнуты позитивные - и мы имеем советских солдат, героев-освободителей. Это тоже миф, и если в Берлине на памятнике этому солдату появляется надпись "вор, убийца и насильник" - мы кипим возмущением. Мы просто забываем об истинном лице войны. О том, как меняются люди на войне.
УПА - вооруженная организация, боровшаяся за независимость Украины. Воевавшие. Они ничуть не бОльшие военные преступники, чем советские солдаты. Просто волей истории о них сложен другой миф.
 
Цитата
Только вспомните, сколько реальных боевых действий провела украинская армия, а сколько российская, и подумайте, у кого опыта больше.
Простой вопрос - сколько? Чечня, Абхазия, Южная Осетия. Там что, вся российская армия воевала? Давайте тогда посчитаем количество миротворческих миссий, в которых принимали участие украинские военные. Ирак, Косово, Либерия и т.д. Максим, ты думаешь, они там просто так были и ничего не делали? Ты просто не общался с ними, не видел фото и видео оттуда. Там есть на что посмотреть, поверь. И все эти люди сейчас служат в украинской армии. Так что насчет боевого опыта... давай промолчим.
 
Цитата
Очень страшно. Всегда страшно, когда вошь кашляет.
Эти люди свергли жесточайший режим. Силы воли и духа им не отнять.
А по-простому скажу так -"Пошол ты нах.. миротворец!
 
Цитата

Потерь не избежать вам в любом случае, какими б крутыми вояками б не были. И вот тогда расскажете русским матерям ради чего погибали их дети. Не вы так другой.
В том-то и дело, что война не нужна никому. Потому и не будет ее.
 
Цитата

"Пошол ты нах.. миротворец!
Снова кто-то кашлянул? Разрез твоих глаз намекает, что не попадаешь ты под программу национального единства. Депортируют. Или в Бухенвальд (у поляков еще стоит).
 
Цитата
Эти люди свергли жесточайший режим.
Кто-нибудь пояснит, кто сверг? Силовики или все же мирные протестанты? Что-то путаться начинаю.
 
Tanat, Вы так и не ответили на мои простые вопросы, которые я задал прокоментировавав выложенные Вами ролики. Ну сам расскажу.
Почему поддерживали свержение ОПГ, со стороны моей семьи например.
Тетя, потому, что технологии добычи сланцевого газа у нас практически разработаны с 97 года. И никому  у краников с газом это было не интересно. Сестра, потому что на кафедре экономики из 14 преподавателей за годы правления Яныка осталось 6, и ещё планировалось сокращение до 4. Я потому, что 4 года не могу оформить приватизацию участка под домом, потому что когда я строился и стройку обворовали,сам опросил местных гопников, нашел часть украденного на скупке металлолома, вызвал милицию, рассказал кто, где живет и как зовут. А через две недели следователь мне рассказал,что подозреваемый не сознается, а на скупку их вообще не пустили,так как её менты повыше крышуют. И много чего.
Стояли там и умирали не русофобы или филы. Вы русские все на себя тянете, где что не так, а не против ли русских что замыслили.
Стояли за себя, за Украину, против корупции и банды донецкой. Всё. Никто к Вам не лез и не собирался.
Восток же и юг специально накручивали наши правители и пугали фашистами и бендеровцами в своих целях. Посмотрите на погибших, все в нете,  где они те обещанные нацисты. И сейчас истерия до сих пор в Крыму, ищут по всем щелям, никак не найдут. И дико радуются роликам, таким как Вам скинули. А Ярош действительно пока очень адекватно себя показывает. В Днепре лидер правого вменяемый мужик.  И более скажу. Радикализм действительно хорош в определенные периоды истории. И если бы Ваши человечки нашу землю не пинали, забыли бы все о радикализме и будущее уже спокойно строили.
 
Цитата
Эти люди свергли жесточайший режим. Силы воли и духа им не отнять.
А по-простому скажу так -"Пошол ты нах.. миротворец!

Цитата
Снова кто-то кашлянул? Разрез твоих глаз намекает, что не попадаешь ты под программу национального единства. Депортируют. Или в Бухенвальд (у поляков еще стоит).

Мужики, успокойтесь. И так хреново всем.
Пока по "желтой". Поаккуратнее.
Всех касается.
 
Цитата
Только вспомните, сколько реальных боевых действий провела украинская армия, а сколько российская, и подумайте, у кого опыта больше.
А  вот  тут   нужно  вспомнить  Великую  Отечественную. Вы  забываете,  что российские  солдаты  идут  к  нам  как  агрессоры   а  мы  будем  защищать  свою  землю,  свои  семьи. Так  что  не  приведи Господи  вашей  стране начать  войну. Вы  мало  того  что  наплюете в  душу  своим  же  ветеранам  ВО,  да  уже  наплевали, но  еще  покроете  себя  несмываемым  позором  на  все  века.
П.С.  Мужики  из  России,  не  забывайтесь. Вы  находитесь  на  украинском  форуме,  хамить  не  стоит. А  то  сейчас  соберемся  и  минуснем  всем  миром  вам  в  репу.
 
Tanat, Максим, война точно никому не нужна. Мы очень надеемся, что ваше руководство одумается наконец-то. Как-то не очень хочется от каждого гула шарахаться с мыслью "наши - не наши" (у нас над городом 8-го на низкой высоте прошла пара МИГ-29 с полным боекомплектом, были видны ракеты на внешней подвеске, в сегодня у меня над головой прошла пара МИ-24, жалко видео не успел снять). Кстати, ваш МИД уже согласен в Минске 14-го марта провести переговоры на уровне зам. министров. Уже что-то.
 
Цитата
Кто-нибудь пояснит, кто сверг? Силовики или все же мирные протестанты? Что-то путаться начинаю.
Кривите душей. Вы не "начинаете путаться", а делаете вид.
И мирные, и немирные. После трех месяцев на морозе многие стали "немирными".
 
Цитата
Tanat, Вы так и не ответили на мои простые вопросы, которые я задал прокоментировавав выложенные Вами ролики. Ну сам расскажу.
Почему поддерживали свержение ОПГ, со стороны моей семьи например.
Тетя, потому, что технологии добычи сланцевого газа у нас практически разработаны с 97 года. И никому  у краников с газом это было не интересно. Сестра, потому что на кафедре экономики из 14 преподавателей за годы правления Яныка осталось 6, и ещё планировалось сокращение до 4. Я потому, что 4 года не могу оформить приватизацию участка под домом, потому что когда я строился и стройку обворовали,сам опросил местных гопников, нашел часть украденного на скупке металлолома, вызвал милицию, рассказал кто, где живет и как зовут. А через две недели следователь мне рассказал,что подозреваемый не сознается, а на скупку их вообще не пустили,так как её менты повыше крышуют. И много чего.
Стояли там и умирали не русофобы или филы. Вы русские все на себя тянете, где что не так, а не против ли русских что замыслили.
Стояли за себя, за Украину, против корупции и банды донецкой. Всё. Никто к Вам не лез и не собирался.
А что я могу ответить на это? Уже сто раз отвечал, но либо мои посты читаются наискосок, либо вовсе видят в них то, чего там нет. Вам из уважения сделаю исключение и повторюсь: идеи майдана по свержению воровской власти  мне симпатичны. Про то, что потом будет крестовый поход на Россию не утверждал и не утверждаю. Какие ответы по этим вопросам вы от меня ждете?
Цитата
...Радикализм  действительно хорош в определенные периоды истории...
Только если есть рычаги управления этим радикализмом. Если рычагов нет, сами понимаете, что может произойти.
Не в отношении кого бы то ни было: Гитлер порой тоже верные мысли говорил, а для немецкой нации так и вовсе привлекательные. Но другим, в том числе нашим народам (даже особенно нашим народам, что бы там евреи не пели о своем геноциде), от его идей вышло несладко. Потому что рычагов не было. Те, кто думал, что контролируют ситуацию, очень быстро поняли, что ошибались.
 
Цитата
А ваш "Правый сектор" того и гляди, займет ведущие позиции.
Ну и? Если займёт, то многие будут искренне рады. Суть в том, что в правом секторе ребята со всей Украины. Там говорят и на украинском, и на русском. И проблем в этом нет. Что до их радикальных идей... Дык по другому с нашей властью никак. Не реагируют они на иные раздражители. Им просто пофигу всё, кроме их тушек.

Так понятно? :dn:
 
Цитата
А не думали, что все на поверхности? Две страны, две истории неделимые друг от друга веками. Родственники и друзья по обеим сторонам границы. Кроме того, вы у нас под боком, а не где-то за океаном.
Это вы у нас под боком. Соседи, едри вас в корень :ap: Мы за 22 ни одной войны не затеяли. Вы же постоянно с кем-то воюете. Не сидится вам спокойно. Нет бы заниматься собственными проблемами, так вы в имперской манере СССР оказываете "помощь" ракетами и танками. Живите мирно и дайте мира другим :dk:
 
Цитата
А  вот  тут   нужно  вспомнить  Великую  Отечественную. Вы  забываете,  что российские  солдаты  идут  к  нам  как  агрессоры   а  мы  будем  защищать  свою  землю,  свои  семьи. Так  что  не  приведи Господи  вашей  стране начать  войну. Вы  мало  того  что  наплюете в  душу  своим  же  ветеранам  ВО,  да  уже  наплевали, но  еще  покроете  себя  несмываемым  позором  на  все  века.
П.С.  Мужики  из  России,  не  забывайтесь. Вы  находитесь  на  украинском  форуме,  хамить  не  стоит. А  то  сейчас  соберемся  и  минуснем  всем  миром  вам  в  репу.
Сергей, где вы видите агрессоров? Пока что вижу раздувание вашими СМИ ситуации апокалипсиса. Никто не стреляет, никто не ходит и не давит сапогами ваши посевы. Про хамство, не я начал, не нужно опять валить все на россиян ;)

Цитата
Tanat, Максим, война точно никому не нужна. Мы очень надеемся, что ваше руководство одумается наконец-то. Как-то не очень хочется от каждого гула шарахаться с мыслью "наши - не наши" (у нас над городом 8-го на низкой высоте прошла пара МИГ-29 с полным боекомплектом, были видны ракеты на внешней подвеске, в сегодня у меня над головой прошла пара МИ-24, жалко видео не успел снять). Кстати, ваш МИД уже согласен в Минске 14-го марта провести переговоры на уровне зам. министров. Уже что-то.
Про Минск, если не ошибаюсь, деза. Где-то натыкался на опровержение от Александра  Григорьича.

Цитата
Кривите душей. Вы не "начинаете путаться", а делаете вид.
И мирные, и немирные. После трех месяцев на морозе многие стали "немирными".
Нет, то что на морозе озверели слегка, понятно. Но остались не радикалами. А тут уже заявление, что именно вооруженный правый сектор сверг. А тут уже вооруженный переворот со всеми вытекающими.
 
Цитата
Вот вы меня на что провоцируете? Ответить, что двухсотые с обеих сторон будут? Вам это и так понятно. Только вспомните, сколько реальных боевых действий провела украинская армия, а сколько российская, и подумайте, у кого опыта больше.
И еще, почему я что-то буду говорить матерям? С чего вы решили, что это моя обязанность?
Вопрос в другом. Нужны ли эти 200-е? Мало было Афгана? Чечни? Мало было потопленного "Курска"?
Зачем вам это? Неужели русские та нация которая способна погубить мир из-за собственных неадекватных амбиций? :be:
 
Цитата
Он осудил сепаратизм и призывал бизнес Крыма не участвовать в референдуме. Его люди в Раде голосуют в большинстве в основном.

Уже Лукашенко офигевает от СМИ РФ.  
Вчера отдельные российские каналы поставили в ряд Беларусь с Крымом и "ай-яй-яй, - Лукашенко испугался, попросил помощи, защиты у России", - сказал глава государства. "Зачем вы это делаете? Вы лучше скажите, что вы давно просите у нас это, и я уже тут, знаете, разными вывертами, уже я предложил, чтобы Россия приехала и тут приземлилась, - сказал Александр Лукашенко. - А они, видите, повернули это в обратную сторону. Правда, мы отрегулировали до вечера. Я опять категорически предупредил: если будете так поступать, мы поступим иначе. Нельзя так делать. Зачем это подавать непонятно как?".
Источник: [url=http://censor.net.ua/]http://censor.net.ua/

Ну просто классика .Чувствуется Черномырдинская школа.:cz:
 
Цитата
Что до их радикальных идей... Дык по другому с нашей властью никак. Не реагируют они на иные раздражители. Им просто пофигу всё, кроме их тушек.
Ого, я больше не в игноре? Говорить Вы власть скинули вроде, не? Теперь народная власть, любящая свой народ. Или не так все просто?

Цитата
Мы за 22 ни одной войны не затеяли. Вы же постоянно с кем-то воюете. Не сидится вам спокойно. Нет бы заниматься собственными проблемами, так вы в имперской манере СССР оказываете "помощь" ракетами и танками. Живите мирно и дайте мира другим :dk:
Воевали, потому что надо было целостность государства удержать. У нас ситуация сложнее, чем у вас, мы федеральные. Потому нельзя допускать вольнодумства и мыслей об отделении субъектов, можно в пределах МКАД остаться.
 
Цитата
где вы видите агрессоров?
Это  уже  даже  не  смешно. Весь  мир  видит,  а  вы  нет. Кузнечики,  они же  зеленые  человечки  в  новой  форме  с  новейшим  вооружением  российских  вооруженных  сил  прыгают  по  всему  Крыму,  портят  самолеты  в  Бельбеке,  затапливают  корабли  для  блокировки  украинских  в  бухтах. Если  вы  уважаете  форумчан  говорите  правду. Хотя бы  себе :db:
 
Цитата
Вопрос в другом. Нужны ли эти 200-е? Мало было Афгана? Чечни? Мало было потопленного "Курска"?
Зачем вам это? Неужели русские та нация которая способна погубить мир из-за собственных неадекватных амбиций? :be:
Так все россияне, кто в этой теме отписался, сказали внятно, что война не нужна. А война с братским народом (что бы вы там не говорили, братья мы, так и Запад считает, потому ссорить пытается). Вот как я могу нажать курок, видя в прицеле sydoroff или, например, konstal? Да другого кого, как можно нажать, зная, что в наших венах один ДНК? Забыть, что наши народы делали вместе всю историю? Вы сможете забыть? Или реально будете устранять потенциальных мстителей и рожателей солдат?
 
Цитата
Говорить Вы власть скинули вроде, не? Теперь народная власть, любящая свой народ. Или не так все просто?
Когда воблер падает на воду - круги на воде есть? или нет? Есть. Нужно какое-то время чтобы гладь воды приобрела свой первозданный умиротворённый вид

Цитата
Воевали, потому что надо было целостность государства удержать. У нас ситуация сложнее, чем у вас, мы федеральные. Потому нельзя допускать вольнодумства и мыслей об отделении субъектов, можно в пределах МКАД остаться.
Во как заговорили? Целостность? :bj::bj::bj:
 
Цитата
...Нет, то что на морозе озверели слегка, понятно. Но остались не радикалами. А тут уже заявление, что именно вооруженный правый сектор сверг. А тут уже вооруженный переворот со всеми вытекающими.
Три месяца!!! Понятно, что всё закончилось вооруженным переворотом - это ж чмо глухое и слепое. И хрен с того? Какое путинское собачье дело? А остальным россиянам? Мы за 22 года хоть кому-то что-то плохое сделали? А сколько войн вы затеяли? И вот очередная.
 
Цитата
Это  уже  даже  не  смешно. Весь  мир  видит,  а  вы  нет. Кузнечики,  они же  зеленые  человечки  в  новой  форме  с  новейшим  вооружением  российских  вооруженных  сил  прыгают  по  всему  Крыму,  портят  самолеты  в  Бельбеке,  затапливают  корабли  для  блокировки  украинских  в  бухтах. Если  вы  уважаете  форумчан  говорите  правду. Хотя бы  себе :db:
Готов говорить правду, если увижу видеоматериалы не стоящих двоих-троих солдат на непонятном фоне, а реально делающих то, что вы перечислили. А пока больше на пропаганду СМИ Украины и Запада вижу. Западу выгодно трактовать события так по понятным причинам. Украине не выгодно, но приходится, потому что другая информация автоматически "пропаганда и вброс" Все как у большевиков - самые правильные речи и новости только большевистские, все остальное - пропаганда буржуазного запада. Сергей, дадите ссылку на ролики?
 
Цитата
А что я могу ответить на это? Уже сто раз отвечал, но либо мои посты читаются наискосок, либо вовсе видят в них то, чего там нет. Вам из уважения сделаю исключение и повторюсь: идеи майдана по свержению воровской власти  мне симпатичны. Про то, что потом будет крестовый поход на Россию не утверждал и не утверждаю. Какие ответы по этим вопросам вы от меня ждете?
Только если есть рычаги управления этим радикализмом. Если рычагов нет, сами понимаете, что может произойти.
Не в отношении кого бы то ни было: Гитлер порой тоже верные мысли говорил, а для немецкой нации так и вовсе привлекательные.

Спасибо! Спрашивал то для чего? Вот я, или моя семья разве были бы за фашизм? Ведь знаете ответ. И он НЕТ. Так почему сомневаетесь, когда Вам страшные ролики про фашистов на улицах Киева показывают?
И радикалы на майдане наверное тоже были. Говорю наверное, потому, что кроме Ляшко, никого такого не видел, а он отдельная история. Да и там - враг моего врага, мой друг. Чем быстрее вернется всё к мирному существованию, тем быстрее пройдет и радикализм. Чем дольше эти качели с оккупацией будут продолжаться, тем больше он будет вылазить. Поэтому, чем больше людей у Вас будет знать правду, о том кто стоял и за что умирали молодые и нет люди на майдане, чем больше людей будет знать, кто поддерживает эти идеи, тем меньше шансов что ружье выстрелит. Настроения у Вас думаю хорошо мониторятся.
Через многое нужно пройти пока общество сформируется, пока перестанут воровать там наверху, может ещё прийдется не одних снести. Но то что происходит сейчас между Украиной и Россией в нашей совместной истории лишнее.
 
Цитата
Так все россияне, кто в этой теме отписался, сказали внятно, что война не нужна. А война с братским народом (что бы вы там не говорили, братья мы, так и Запад считает, потому ссорить пытается). Вот как я могу нажать курок, видя в прицеле sydoroff или, например, konstal? Да другого кого, как можно нажать, зная, что в наших венах один ДНК? Забыть, что наши народы делали вместе всю историю? Вы сможете забыть? Или реально будете устранять потенциальных мстителей и рожателей солдат?
Знаешь, в чём парадокс? Вы не хотите идти вперёд. Боитесь перемен. Боитесь жить лучше. Боитесь запада, боитесь востока, боитесь севера и юга. Вас окружают враги со всех сторон! :dm: Это паранойя, милейший :bk:

Мы, украинцы, попросту уже задолбались жить в нищете. Задолбались гадать - что будет завтра?
Когда живёшь в той ситуации, когда невозможно что-то прогнозировать даже не на год, а на 15 минут вперёд... Это сносит крышу.
 
Цитата
Так все россияне, кто в этой теме отписался, сказали внятно, что война не нужна. А война с братским народом (что бы вы там не говорили, братья мы, так и Запад считает, потому ссорить пытается). Вот как я могу нажать курок, видя в прицеле sydoroff или, например, konstal? Да другого кого, как можно нажать, зная, что в наших венах один ДНК? Забыть, что наши народы делали вместе всю историю? Вы сможете забыть? Или реально будете устранять потенциальных мстителей и рожателей солдат?
И не только тут, в этой теме...

https://www.youtube.com/watch?v=Ba7dbFVZwE4#t=108
 
Цитата
Когда воблер падает на воду - круги на воде есть? или нет? Есть. Нужно какое-то время чтобы гладь воды приобрела свой первозданный умиротворённый вид


Во как заговорили? Целостность? :bj::bj::bj:
Про круги понятно, что сразу ничего не бывает, время нужно. Показалось, что говоря о власти, с которой без радикалов нельзя, вы говорили о прошлой. Оказывается и над этими контроль нужен не меньше? А что вас смутило в фразе про целостность? Представьте себе, даже Лихтенштейн может распасться на несколько деревень-независимых государств. Чего уж говорить о таком государстве, как Россия. Вы насколько меньше, и то разброд и шатание наблюдается.

Цитата
А сколько войн вы затеяли?
Сколько?
 
Танат, я могу сказать только одно - за две недели ваш ВВП умудрился сделать больше чем всё наше правительство за 22 года :ap: Так что за это вам респект и уважуха :dn:
 
Цитата
Про круги понятно, что сразу ничего не бывает, время нужно. Показалось, что говоря о власти, с которой без радикалов нельзя, вы говорили о прошлой. Оказывается и над этими контроль нужен не меньше? А что вас смутило в фразе про целостность? Представьте себе, даже Лихтенштейн может распасться на несколько деревень-независимых государств. Чего уж говорить о таком государстве, как Россия. Вы насколько меньше, и то разброд и шатание наблюдается.
Контроль нужен над ЛЮБЫМ правительством. Власть развращает :bk:
 
Цитата
Сколько?
Минимум пять, провоцируете шестую.
 
Цитата
Готов говорить правду, если увижу видеоматериалы не стоящих двоих-троих солдат на непонятном фоне, а реально делающих то, что вы перечислили. А пока больше на пропаганду СМИ Украины и Запада вижу. Западу выгодно трактовать события так по понятным причинам. Украине не выгодно, но приходится, потому что другая информация автоматически "пропаганда и вброс" Все как у большевиков - самые правильные речи и новости только большевистские, все остальное - пропаганда буржуазного запада. Сергей, дадите ссылку на ролики?

Это уже реально по детски.Вы в существование Америки верите?Если да то на каком основании.Видели по тв читали в газетах ,рассказывали знакомые.Я вот не верю что она есть это все пропаганда .Чья не знаю но точно пропаганда я ж там не был значит ее нет.:db:
ПС про суслика думаю знаете.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!