Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
А сейчас я становлюсь бЕндеровцем.
Благодаря крымчанам и россиянам.
Ну вот я тоже такой.
Когда сейчас вопрос стал о целостности Украины -
Я Бандеровец! Русский Бандеровец!!! Запомните кацапы - Я РУССКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
 
Цитата
в  Криму  влада все  робила  правильно,  якби  почала  воювати,  то  б Україна  вже  була  б  захоплена.
Кем? Срочниками? В российской армии те же проблемы, что и в украинской армии. То же оружие, техника и снаряжение. Только армия у нас контрактная. Арсеналов у нас непросто много, а неимоверно много. Не знаю, по какой причине их ещё не распродали. Да и техники на ходу более чем. Плюс ко всему - воевать пришлось бы на своей территории, а россиянам - в гостях. Надо было бы тройное превосходство в живой силе и техники. А её у них столько нету! Физически!
 
Цитата
SergS, вижу Вас попустило, я то я уж подумал, что железная рука Пу дотянулась до Вашей жо.
Позволю себе ответить в столь же хамской манере... Хотя... Смысл? Смысл опускаться на тот уровень, когда человек не в состоянии мыслить логически и опускается до прямых выпадов?

Не помню, кто сказал - лучше иметь умного противника, недели бестолкового союзника.
 
Цитата
Русский - это не просто гражданин России, это национальность, состояние души, менталитет, самосознание и нечто большее чем просто иметь паспорт России.
Крейсер мне в бухту... русский - национальность, а россиянин - гражданство. Всего лишь! :an:
 
Цитата
Так а реХферендум в Крыму был простой?.
судя по тому как быстренько его провели (и по колличеству желающих это ускорить)-то очень даже простой:dt:
 
Цитата
Кем? Срочниками? В российской армии те же проблемы, что и в украинской армии.
Можна  згадати  навчання  російських  військ  біля  нашого  кордону  на  початку  кримських  подій  і  стан  нашої  армії  на  той  момент. Навіть  техніку  не  було  чим  заправити. Коломойський   зовсім  недавно  на  своїх  заправках  обіцяв  заправляти. В  цьому  вона  права. Бліц кріг  і  Абхазький  варіант  нам  був би  гарантований.
 
Bliashuk Sergey, А как вам сравнение Путина с Гитлером???:)
Я раньше выкладывал это выступление фюрера.., но наш друг из Москвы мои вопросы и доводы игнорирует:(
 
Цитата
Блін, можна до неї по різному відноситись, але те що вона сильний політик, я б сказав найсильніший сьогодні в Україні - в неї не забереш. Мужик в юбці:
Этого у Ю не занимать. Самое интересное альтернативы нет, если и есть, то по умениюубеждать народ всё равно нет
 
Цитата
Vilya, кто из нас ближе к ссср - мне понятно ;)

При чём тут СССР ? Я жил в этой стране, будучи её сознательным гражданином , а не ребёнком, как многие здесь присутствующие. Плохо ли, хорошо ли - не Вам судить. На зарплату строителя я мог себе позволить ездить в Болгарию, отдыхать на теплоходе с супругой в Румынии, летал на самолёте , заплатив за билеты 12 рублей, получая зарплату 3000 тех же рублей - дело не в этом. Скажите мне мотивированно: Чем референдум Украины по отношению к СССР отличается от нынешнего референдума в Крыму ?? Тогда , когда нас, как покорных баранов, абсолютно не представляющих что нас ждёт впереди, повели за собой бездумные интриганы их политики. И сейчас, когда народ Крыма осознанно сделал свой непростой выбор в то время, когда ему даже не была предоставлена возможность этого выбора. В чём разница-то и кто предатель здесь и там ?

Цитата
Я понял одно - путинское психотропное оружие сработало.

Я устойчивый к гипнозу типаж, уж поверьте мне. Если бы Вы жиди в Крыму или хотя бы были в нём последний месяц - Вы вряд ли говорили о психотропном оружии.. Чего, в свою очередь, не могу сказать о Вас..

Цитата
Эт плохо.

Это действительно плохо ! Скажу Вам, что это просто отвратительно судить таких же как вы все сами.. Не судите, да не судимы будете ! (с)
 
Цитата
Вот! Мне лично очень импонирует мэр Львова. Офигенный мужик. Львов поднял основательно. :
все верно ибо "по делам их-узнаете о них "..:dt:
 
Цитата
А как вам сравнение Путина с Гитлером???:)
Один  в  один.
 
Цитата
Что до межмикрорайонных потасовок... Было такое, где-то в 91-92 году. Потом как-то затихло.
Да какой там 91-92??? Это только притихло в девяностых.., а началось оно еще с шестидесятых, а может и раньше, не уточнял...
Цепи помню хорошо... А самым удобным были солдатские ремни(удобней было от ментов прятать), намотанный на руку.., получить бляхой по голове тоже не комильфо...
А за Кривой Рог вообще лучше промолчу...
 
Цитата
Можна  згадати  навчання  російських  військ  біля  нашого  кордону  на  початку  кримських  подій  і  стан  нашої  армії  на  той  момент. Навіть  техніку  не  було  чим  заправити. Коломойський   зовсім  недавно  на  своїх  заправках  обіцяв  заправляти. В  цьому  вона  права. Бліц кріг  і  Абхазький  варіант  нам  був би  гарантований.
Вот любопытно мне. Вы были на самих учениях? Аль имели неосторожность лицезреть то, что вам было показано? Это, знаете ли, две большие разницы :ap:
 
Цитата
Да какой там 91-92??? Это только притихло в девяностых.., а началось оно еще с шестидесятых, а может и раньше, не уточнял...
Дык я по своему городу пишу. У нас, в Киеве, это как-то так прошло.
 
Цитата
А если я русский и   живу на украине,меня тоже нужно перекрёстным огнём встречать?достали вы уже пиз... домашняя сотня,идите в гвардию лучше запишитесь,а то языками только молоть здесь горазды...
друг, не надо так ..
зачем провоцировать?? получишь наслаждение ??:be:
меня ночью водой из шлангов поливали -чтоб здесь сечас посмеяться..???
повторяю :
русский -это не там ..это здесь- русские..
там -просто: россияне:dt:они-просто очень хоят называться русскими
 
Цитата
Скажите мне мотивированно: Чем референдум Украины по отношению к СССР отличается от нынешнего референдума в Крыму ??
Беловежское соглашение — термин, используемый в СМИ[2][3] для обозначения документа, называющегося Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ), подписанного главами Российской Федерации (РСФСР), Республики Беларусь и Украины 8 декабря 1991 года. В соглашении говорилось о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) и о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик как «субъекта международного права и геополитической реальности». В некоторых энциклопедических источниках указано, что было подписано несколько документов о создании СНГ и поэтому там используется термин «Беловежские соглашения»[5][6].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0­%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D­0%BD%D0%B8%D1%8F
 
Цитата
Позволю себе ответить в столь же хамской манере... Хотя... Смысл? Смысл опускаться на тот уровень, когда человек не в состоянии мыслить логически и опускается до прямых выпадов?

Не помню, кто сказал - лучше иметь умного противника, недели бестолкового союзника.
Этот бестолковый союзник если нужно патронами поделится и спину прикроет.
Сергей, не воспринимайте мои слова как обиду, Вы лучше следите за контекстом своих постов, а то у Вас каждая новая страница новое озарение. Я всё понимал, пока Вы роптать не начали, вот и решил поддержать, а Вы то ограниченным, то бестолковым союзником меня называете. Землячок, возьми себя в руки, самые умные здесь все, но  каждый по своему.
 
Цитата
Бліц кріг  і  Абхазький  варіант  нам  був би  гарантований.
Сколько народу в Абхазии и Грузии в целом? И сколько народа на Украине? А?

ЮВ внушает - Россию надо бояться. А чего её бояться-то? Такая же страна как и наша. Такие же люди, которых оболванило правительство. И вы сейчас, своим пораженчеством, мне очень не нравитесь. Чего бояться противника? надо или драться, или бежать. Бежать нам некуда. остаётся только драться. А значит нечего и некого бояться. Нужно воспитывать страну победителей, а не пораженцев. Имхо.
 
Цитата
Вот любопытно мне. Вы были на самих учениях? Аль имели неосторожность лицезреть то, что вам было показано? Это, знаете ли, две большие разницы
Чесно - в  цих  питаннях  не розбираюсь.  Тому  спорити  не  буду. Вам військовим  видніше. Але  наша  армія  на  той  момент   була  не готова  до  любих  військових  дій.
 
Vilya, я вас понял. Удачи вам в новом тридевятом государстве с офигенными зарплатами и пенсиями (у меня другая информация из первых уст (даже указал организацию)). Ответа тот вас - ноль.
Как и по открытию Украинских месторождений.
Вы - захватчики.
Очень надеюсь, что до встречи в окопах.
 
Цитата
Этот бестолковый союзник если нужно патронами поделится и спину прикроет.
Или вылезет перед стволом и не даст совершить выстрел. Или на мину наступит и погибнут оба. Или втянет в афёру, которая нахрен не нужна. Всё очень просто.

Путин, имхо, достоин уважения. Хотя бы как противник. Интересный противник.
 
Цитата
ЮВ внушает - Россию надо бояться.
Навпаки,  сказала,  що  Росії  навіть не  варто  рипатись. Обречена ))
 
Цитата
Позволю себе напомнить
согласно Беловежским соглашениям 08.12.91 Союз прекращал существование и образовывался СНГ
так что проведение никакого союзного референдума с его законами  было не возможно априори...

Не хотел ворошить, Серёга, но и я позволю себе заметить, что во-первых:
16 июля 1990 года Верховный Совет принял Декларацию о государственном суверенитете Украинской ССР, когда СССР, как государство ещё существовало, а не в 1991 году, о котором ты упоминаешь.
А во-вторых, В Крыму, состоялся первый в истории СССР референдум (я сам принимал тогда в нём участие). В нем приняли участие 81,3% избирателей. На вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" положительно ответили 1343855 чел. (93,26%). Историческая значимость данного референдума состоит в том, что это была первая попытка решить судьбу Крыма, основываясь не на позиции "верхов", а на волеизъявлении самих его жителей. Референдум был признан правомочным.

Несмотря на всё это тогдашние партократы, находящиеся у власти в Киеве благополучно насрали на мнение крымчан, как и сейчас некоторые пытаются насрать на мнение 2х млн человек, называя нас предателями..

Логика какая-то должна быть ? Или по принципу : Что позволено Юпитеру, не  позволено быку ? Какая-то истина однобокая, не находишь ?
 
Цитата
Я тоже русский (в военнике написано). И что? Я родился в Киеве, вырос здесь. Оба моих родителей родились и выросли в Киеве (оба русские). И ЧТО?
Вы, так как и я - Украинец. В отличии от крымчан.
Они уже не поняно кто :)))
тут важный момент :
очень правильно -мы изначально были :
этими русскими (сегодня- украинцы):bf:
я бы назвал конретнее нашу страну русь-украина
а вот россияне -никогда не были русскими..но сильно хотят-чтобы весь мир так думал и называл их именно так

даже петр 1 не рискнул их назвать русскими( а всего лишь- россияне)
если надо-выложу дату и сам текст-кокретного Указа Петра1
 
Цитата
Чесно - в  цих  питаннях  не розбираюсь.  Тому  спорити  не  буду. Вам військовим  видніше. Але  наша  армія  на  той  момент   була  не готова  до  любих  військових  дій.
Блин?! Да что вы знаете о нашей армии? Да, бардак, как и в любой армии СНГ. Однако есть и спецназ, который на международных учениях военных занимает первые места. Есть и боевые пловцы. Есть десант, части полного состава. Есть и летуны, которые летают. Части в западном ок. Наши ребята есть во всех миротворческих миссиях. И они там не в бирюльки играют.

Не воспитывайте в себе пораженца!
 
Цитата
Или вылезет перед стволом и не даст совершить выстрел. Или на мину наступит и погибнут оба. Или втянет в афёру, которая нахрен не нужна. Всё очень просто.
Путин, имхо, достоин уважения. Хотя бы как противник. Интересный противник.
Не идеализируй себя воин. Целуй в жопу своего Пу
Вижу общий язык я с тобой не найду. Что не можешь успокоиться за моё замечание, когда ты женьщин и детей резать хотел. Мне с тобой не по пути дешёвый патриот. ПОКА
 
Цитата
Вы поосторожней, дружище.. В период нынешней "охоты  на ведьм" Вы, как минимум рискуете прослыть страшным "Сепаратистом" , а  как максимум - быть забаненным на форуме..
Почему-то упускается из виду простой факт, что в украинском  законодательстве есть статья, под которую вы оба попадаете. И, надеюсь,  попадете. Но даже если и нет, через год-два до вас начнет доходить, чем Украина отличается от России, и почему тут многие так не хотят в Россию.
Ваш совет обратите на себя - отвыкайте 3,14деть. В России это наказуемо.
Цитата
...Поворчат и успокоятся.
Сейчас и мы, и мир реально обделались. То, что в 21-м веке может существовать фюрер с яд.бомбой, осознать непросто. И что с ним делать, пока никто не знает.
Но он пошатнул мировой порядок. И всем ясно, что задобрить его не получится. Ему нужно противостоять.
Вы дурак. Никто не ворчит. И никто не успокоится. Тут просто нет вариантов - бешеную собаку пристреливают. Вопрос не в том, делать ли это. Вопрос в том, как это сделать. Вы рано праздновали победу. Собственно, победы никакой и не было. Вы, идиоты, праздновали начало войны.
 
Цитата
Навпаки,  сказала,  що  Росії  навіть не  варто  рипатись. Обречена ))
Не факт. Путин не просто так добивается изоляции России. Значит что-то есть у него в рукаве. То, что он боится потерять власть - понятно. Но! Давайте подумаем, чего он достигнет помимо власти? У русских появилась национальная идея о величии нации. У русских есть ресурсы. Русские сплотятся перед лицом противника со всех сторон. Путин почистит население от диссидентов и инакомыслящих.

Подымут старые разработки по советским компьютерам. Неплохим, между прочим, компьютерам как на то время. Программистов у них более чем, научный потенциал есть. И будут работать не за страх, а за совесть. Выживут в изоляции.

Мы же самостоятельно не выкарабкаемся. Только с помощью ЕС и США. А банкиры просто так никому не помогают. Чем-то надо будет расплачиваться.

Вот и сиди думай - не попали ли мы из огня да в полымя?
 
Цитата
почему мой приятель из Австралии живёт 30 лет в старушке Англии и никто его не считает предателем ? .
рaзве он -в англию привез с собой при этом-присоединив кусок территории австралии??:be:
 
Цитата
Не идеализируй себя воин. Целуй в жопу своего Пу
Вижу общий язык я с тобой не найду. Что не можешь успокоиться за моё замечание, когда ты женьщин и детей резать хотел. Мне с тобой не по пути дешёвый патриот. ПОКА
Когда заканчиваются аргументы - в ход идёт хамство? :ap:
 
Цитата
судя по тому как быстренько его провели (и по колличеству желающих это ускорить)-то очень даже простой

Да уж конечно ! Референдум по выводу Украины из состава СССР был куда демократичней.. У нас было два варианта : За Крым в составе России или Крым с расширенными полномочиями в составе Украины. Участникам тогдашнего референдума был предложен всего один вариант ответа, как говорится "бэз варантов" ! Хочешь - скачи, не хочешь - тоже скачи..
 
Цитата
 На зарплату строителя я мог себе позволить ездить в Болгарию, отдыхать на теплоходе с супругой в Румынии, летал на самолёте , заплатив за билеты 12 рублей, получая зарплату 3000 тех же рублей  

:be: Я бесплатно летал на самолете будучи офицером ВВС СССР, но зарплата была более чем в 10 раз меньше. Да, знать бы прикуп... Ну да бог с ним, с СССР,
Цитата
   И сейчас, когда народ Крыма осознанно сделал свой непростой выбор
Вот странно что вы меня игнорируете иначе не задавали бы эти вопросы.
 
Цитата
Блін, можна до неї по різному відноситись, але те що вона сильний політик, я б сказав найсильніший сьогодні в Україні - в неї не забереш. Мужик в юбці

Цитата
Этого у Ю не занимать. Самое интересное альтернативы нет,

Этого я как раз больше всего и опасался.. Погубит та стервь и страну, и народ.. Доверчивый народ.. Не в состоянии делать выводы из прошлого.. Как там Сергей писал ? "Бегущие по граблям" ? Ну-ну..
 
Цитата
Не воспитывайте в себе пораженца!
От  не  треба  мене  путати... я  й  сам  заплутаюсь )))  
Переможемо  ми  - однозначно. А  з  Путіним  воювати  ніхто  не  буде. Його  "авторитет"  спочатку  підірвуть  економічними  важілями,   а  потім  росіяни  самі  накинуться  на  нього. Росією  править  олігархат. Путіна  з"їдять  свої  ж.
 
Цитата
Очень надеюсь, что до встречи в окопах.

Типун Вам на язык, милейший..
 
Цитата
От  не  треба  мене  путати... я  й  сам  заплутаюсь )))  
Переможемо  ми  - однозначно. А  з  Путіним  воювати  ніхто  не  буде. Його  "авторитет"  спочатку  підірвуть  економічними  важілями,   а  потім  росіяни  самі  накинуться  на  нього. Росією  править  олігархат. Путіна  з"їдять  свої  ж.
С ним? А кто, кроме него самого, знает, что у него в голове? :ap:
 
Цитата
... И сейчас, когда народ Крыма осознанно сделал свой непростой выбор...
Дойдет до вас, что вы - не "народ Крыма"? Вы - оккупанты Крыма, его колонизаторы. Народ Крыма - татары. А вы там - враги народа Крыма.
Реально, Россия страна воров и дураков. Обезьяны с "Тополями-М".
 
Цитата
Путіна  з"їдять  свої  ж.
Или он всех тех, кто им не доволен. Судя по тому что я сегодня нарыл в нете - он самый богатый человек не только в России. Этот поц сидит на всей российской торговле. Абсолютно всей. Такой вот он персонаж.
 
Шустер.
Вопрос от военных с Крыма.
Рекламный блок.
Новая тема.
Скоты, придет и ваше время, убежать не успеете.
 
Цитата
Ну, это просто какой-то пипец ! Ну Вы уже умный человек.. Мой кум ездил строить метро в Португалию.. Это даёт ему право выставлять какие-то претензии и требования португальцам ??? Вы вообще понимаете, о чём Вы говорите, дружище ?
так даже я понимаю: шельф- украине отошел согласно четких договорв
никаких шельфов -никаким полуостровам и ни каким островам-не отходило..:bf:
теперь осталось еще часть шельфа у румынии по-братски "рейдернуть"??:be:
 
Цитата
Народ Крыма - татары.
Крымские татары обижаются, когда их называют просто татарами. Они крымские татары :wink:
 
Цитата
Почему-то упускается из виду простой факт, что в украинском законодательстве есть статья, под которую вы оба попадаете. И, надеюсь, попадете. Но даже если и нет, через год-два до вас начнет доходить, чем Украина отличается от России, и почему тут многие так не хотят в Россию.
Ваш совет обратите на себя - отвыкайте 3,14деть. В России это наказуемо.

Подленькое, гаденькое... Всё с закавыками, да издёвками.. Исподтишка , да из-под юбки.. У Вас друзья - хотя бы один - есть, любезный ? Ну мне просто так, интересно ..
 
Цитата
Шустер.
Вопрос от военных с Крыма.
Рекламный блок.
Новая тема.
Скоты, придет и ваше время, убежать не успеете.
По какому каналу?
 
Цитата
Ну, это просто какой-то пипец ! Ну Вы уже умный человек.. Мой кум ездил строить метро в Португалию.. Это даёт ему право выставлять какие-то претензии и требования португальцам ??? Вы вообще понимаете, о чём Вы говорите, дружище ?

Не могу не ответить... Ваш кум работал на чужую страну, а я - на свою. Разница понятна?
 
Цитата
А  Тимошенко в  Шустера  ніхто  не  дивиться ?
Блін,  можна  до  неї  по  різному  відноситись,  але  те  що  вона  сильний  політик,  я  б  сказав  найсильніший  сьогодні  в  Україні -  в  неї  не  забереш. Мужик  в  юбці:
  Якщо  вона  ще  скаже,  що  не  буде  балотуватися  в  президенти  і  не  має  претензій  на  посаду   прем"єра -  я  її  заповажаю :bu: ))
она-пойдет..
просто(полагаю)- пропишет четкую программу и укажет конкретные сроки ..(с привязкой к местностям на карте)
более того: пропишет ответственность-и победит :dt:
 
Цитата
SergS, вижу Вас попустило, я то я уж подумал, что железная рука Пу дотянулась до Вашей жо..
снова 5+:dm::bj:
 
Цитата
Народ Крыма - татары.
И где они? Народ мля.
 
Цитата
Крымские татары обижаются, когда их называют просто татарами. Они крымские татары :wink:
У меня есть хороший друг, долго работали вместе. Сейчас ведущий на ТВ в Симферополе. Вроде, не обижался. Меня никогда не интересовали национальности. Но вышли как-то с ним покурить в перерыве, как раз записывали перевод к фильму на смежную тему. Ну, и разговорились. Точно помню, как он сказал "я татарин". И потом уточнил - крымский.
 
Цитата
По какому каналу?
Первый (украинский, новини 24 - короче, если тарелок нет -  не посмотрите, разве с нета.
Ой сори, чет перепутал вас с вилей. Эмоции зашкаливают. В керчи брат жены. Верны присяге. Прессинг неимоверный.
 
Юлька, реально параноичка. И чего у нее так глазки блестят?
 
Цитата
меня игнорируете

Извольте..

Цитата
Нравится жить в России - есть формула успеха: Чемодан - Вокзал - Россия.

Чего это ради, скажите мне ? Собраться вот так вот, мне и поулторам из двух миллионов крымчан взять и съехать с земли, на которой они родились , выросли, на которой похоронены их деды и прадеды.. Чего же Вы не съехали в тьму-тараканью, когда, судя по Вашему возрасту вы предавали СССР, принимая бурное участие в нелегитимном референдуме о выходе Украины из состава СССР ? Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам надо идти..
 
Цитата
Ну вот я тоже такой.
Когда сейчас вопрос стал о целостности Украины -
Я Бандеровец! Русский Бандеровец!!! Запомните кацапы - Я РУССКИЙ БАНДЕРОВЕЦ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
я тоже такой.:dm:
теперь-осталось :изменить нашу страну -к лучшему (пока она нас -не изменила к худшему)
 
Цитата
И где они? Народ мля.
На месте. И очень трезво подходят к ситуации. Их очень мало, в сравнении с оккупантами. Но на другом берегу моря их очень много.
Вообще, мне кажется, их сильно недооценивают. Они уже жгли Москву))). Короче, это не мальчики для битья. Глупо своих класть сейчас не станут, но без боя сдаваться не намерены.
 
Цитата
Юлька, реально параноичка. И чего у нее так глазки блестят?
Медикаменты еще не вышли из организма.
 
Цитата
Крымские татары обижаются, когда их называют просто татарами. Они крымские татары

Об этом "это странное чудо" даже не догадывается.. Так, ляпать языком шо попало.. Не обращайте на него внимания..
 
Цитата
Подленькое, гаденькое..
Я тебе, балбесу, прямо сказал. Как есть. Не подленько, и не гаденько. Я в России уже 20 лет как живу по полгода в год. А ты понятия не имеешь, о чем тут рассуждаешь.
Но гарантирую - еще прозреешь. Будет больно.
 
Цитата
На месте. И очень трезво подходят к ситуации. Их очень мало, в сравнении с оккупантами. Но на другом берегу моря их очень много.
Вообще, мне кажется, их сильно недооценивают. Они уже жгли Москву))). Короче, это не мальчики для битья. Глупо своих класть сейчас не станут, но без боя сдаваться не намерены.
Ну-ну, посмотрим. Пока что они зарылись по норам как крысы. Я не о силовом противостоянии сейчас. Элементарной поддержке тех же военных в простых бытовых проблемах возникших при блокаде.
 
Цитата
Позволю себе ответить в столь же хамской манере... Хотя... Смысл? Смысл опускаться на тот уровень, когда человек не в состоянии мыслить логически и опускается до прямых выпадов? .
этот-форум посмотрите сколько даже сечас читает народу:be:
давайте - обьктивно :выпадов не было ..а мудрость-приходит с годами ,этот человек- не настолько стал глуп с годами, как вам кажется -он просто искренне с вами на одной лодке:dt: (я в этом уверен)
меня самого-несколько смущают перемены в вашем видении:be:
Цитата
Крейсер мне в бухту... русский - национальность, а россиянин - гражданство. Всего лишь! :an:
тогда украинец-это ??
 
Цитата
Юлька, реально параноичка. И чего у нее так глазки блестят?
Ща заплачет сердешная:wink:
 
Цитата
Не могу не ответить... Ваш кум работал на чужую страну, а я - на свою. Разница понятна?

Мой батя строил завод в Волгограде, в СССР. В своей стране. Он строил, заметьте - не бесплатно, платили на "Ура", впрочем, как и Вы строили, получая нормальные бабки-с, думаю, иначе бы Вы там не работали.. Не надо строить из себя стахановца, работающего исключительно питаясь чувствами патриотизма. "Нам солнца не надо, нам партия светит ! Нам хлеба не надо - работу давай ! " (с) Типа такого ? )))
 
Цитата
тогда украинец-это ??
Это когда еврей заплакал при его рождении :dp:
 
Цитата
ЮВ внушает - Россию надо бояться. А чего её бояться-то?
она -это говорит не просто так
Цитата
надо или драться, или бежать. Бежать нам некуда. остаётся только драться. А значит нечего и некого бояться. Нужно воспитывать страну победителей, а не пораженцев. Имхо.
ну почему :можно "гордо и радостно "сдаться ..(как крым):dt:типа "вернуться домой" и тп
Цитата
Навпаки,  сказала,  що  Росії  навіть не  варто  рипатись. Обречена ))
она-станет не просто президентом она будет-Бонапарт
 
Цитата
Не надо строить из себя стахановца, работающего исключительно питаясь чувствами патриотизма. "Нам солнца не надо, нам партия светит ! Нам хлеба не надо - работу давай ! " (с) Типа такого ? )))
Может так поймете: Государственное производственное объединение "Укргеофизика"!
Какие нахрен бабки! :))))))

В России дороже. В Польше тоже. Тока не пошел туда :р
Я не предатель, и никогда им не буду.
 
Я просил вас ответить что делать тем людям которых вы предали своим хотением в рашу, коренным народам, но услышал только:
Цитата
Извольте..
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам надо идти..
Ладно, удачи.
 
Цитата
Тут просто нет вариантов - бешеную собаку пристреливают. Вопрос не в том, делать ли это. Вопрос в том, как это сделать. Вы рано праздновали победу. Собственно, победы никакой и не было. Вы, идиоты, праздновали начало войны.
ЗДЕСЬ-100%
он сделал вызов не нам-миру:be:
там кроме него давали гарантии-он их подставил:dt:
а они-этого не любят сильно
и много средств-вложили в признание своей значимости:bf:
 
Цитата
Ну-ну, посмотрим. Пока что они зарылись по норам как крысы..
Тут два очень больших народа отношения выясняют, в сравнении с которыми они - народ очень маленький. И они в очень непростой ситуации. Русские - однозначно враги, тут даже вопросов нет. Но украинцы - далеко не всегда и не во всем союзники. А Крым у них один, и другой земли у этого народа не будет.
Короче, они понимают, что воевать придется. Но пока не готовы.
 
Цитата
Может так поймете: Государственное производственное объединение "Укргеофизика"!

Я честно не готов с Вами спорить сколько получали тогда в вашей организации.. У нас в Крымгеологии зарплаты были более, чем достойные. В этой структуре у меня было достаточно друзей и знакомых. Но скажите мне, Вас кто-то гнал на строительство этого объекта насильно ? Или Вы поехали на работу исключительно из чувства патриотизма ? Не смешите меня..
К чему это я. Я противник спорить ради самого спора. И принцип "В споре все средства хороши" - точно не для меня. Я задал Вам конкретный вопрос, повторюсь : Кто дал Вам право объявлять предателями кого бы то ни было, когда Вы поступали точно так же на референдуме всего двадцать с небольшим лет назад по отношению к своей тогдашней Родине , которой был СССР !?
P.S. Вы же модератор, уважаемый ! Подбирайте тщательней выражения, общаясь со всеми  людьми на форуме, которые несомненно, заслуживают уважения по той простой причине, что и родились, и жили, и работали, и отдыхали в одной и той же с Вами стране.. Почему это уважение до сих пор выказываю лишь я к Вам ? Мне это как минимум, странно .. И обидно.
 
Цитата
чего он достигнет помимо власти? У русских появилась национальная идея о величии нации.
она-держится на лжи и иллюзиях
нужны факты??дайте мне цикл передач на телеканале-и наша будет с настоящей идеей страна к-рая может ею быть на основе первопредка:bf:
Цитата
Мы же самостоятельно не выкарабкаемся. Только с помощью ЕС и США. А банкиры просто так никому не помогают. Чем-то надо будет расплачиваться.
?
так мировые кланы-давно хотели найти предьвы к россии:bf:
а тут-"сам пришел" даже:dt:
 
Цитата
Да уж конечно ! Референдум по выводу Украины из состава СССР был куда демократичней..и..
вы забываете-какая это была страна -тотал ??почему до разложения страны-не провели референдум??
 
Цитата
Не могу не ответить... Ваш кум работал на чужую страну, а я - на свою. Разница понятна?
тут важный момент-им :уже все равно...
разницы-просто НЕТ :bf:
и этот рефер-только подтверждение сему:dt:
 
Народ, а хто така ЮВ? Цє оця Юлька, калічна нємочь на колясьці після тюрьми?
Так вона ж нічого не може, ножєньки ж не стоять!
Цитата
Юлька, реально параноичка. И чего у нее так глазки блестят?
Сука! Она бля...дь  Украину и слила!
 
Цитата
Я просил вас ответить что делать тем людям которых вы предали своим хотением в рашу, коренным народам
Малоадекватная трактовка..
Вы ходите на выборы, голосуете за президента страны.. Вы думаете о том, что предали других своих сограждан, которые не разделяли Вашего мнения по конкретному кандидату ??? Конечно нет ! Меньшинству просто придётся смириться, несмотря на то , что их мнение, на их собственный взгляд, было более правильным, и более важным ! Надеюсь, хоть так Вы поймёте, что принцип демократии - это когда меньшинство подчиняется большинству. Для этого и существуют выборы, референдумы, парламенты, госдумы, рады и прочая , прочая..
 
Цитата
Юлька, реально параноичка. И чего у нее так глазки блестят?
я всегда выбирал себе "с блестящими"да и вообще (как по мне)
у женщины-все долно блестеть :и глаза и волосы и кожа и-улыбка :bf:
Цитата
Медикаменты еще не вышли из организма.
не факт
 
Юльку противно слушать. Пользуется элементарными приемами, но уверена, что всех на...бет. С луны свалилась.
 
Цитата
Это когда еврей заплакал при его рождении :dp:
брехня (я -нормально спросил)
 
Цитата
вы забываете-какая это была страна

Это была наша страна ! Я в ней родился, рос, учился.. Защищал её три года , служа на корабле ! И был горд, что являюсь её гражданином ! Вы считаете, для того, чтобы предавать страну "тотал" можно оставаться высоконравственной личностью ? Потерей морального облика можно назвать только тех, кто предаёт страну "наци" ?
 
Цитата
уверена, что всех на...бет.

Так и на..бёт. Вспомните мои слова через пару месяцев...
 
Цитата
Цє оця Юлька, калічна нємочь на колясьці після тюрьми?

Cука рожу отъела. Переключил телик с 16:9 на 4:3....все равно рожа на весь экран.....голодала бл...
 
Цитата
! Вы считаете, для того, чтобы предать страну "тотал" можно высоконравственным личностям ?
нравственность-не совсем применима при этом как по мне
тогда-еще свежа была идейность
в стране-тотал референдумы не включалются (только при ослабке существенной пинают раненого зверя)
Цитата

Потерей морального облика можно назвать только тех, кто предаёт страну "наци" ?
ну вы же сами понимаете: если вас предаст например супруга (не дай Б)- вы не станете вникать в суть ?правда?:dt:
ХОТЯ-ОНА БУДЕТ ВАМ ИСКРЕННЕ ИЗЛАГАТЬ ЦЕЛУЮ ПЛЕЯДУ СВОИХ НАКОПИВШИХСЯ ПРИЧИН:be:
НО:
это-бдет просто: предательство ..
или еще проще: измена..:bf:
 
Цитата
ну вы же сами понимаете: если вас предаст например супруга (не дай Б)- вы не станете вникать в суть ?правда?
ХОТЯ-ОНА БУДЕТ ВАМ ИСКРЕННЕ ИЗЛАГАТЬ ЦЕЛУЮ ПЛЕЯДУ СВОИХ НАКОПИВШИХСЯ ПРИЧИН
НО:
это-бдет просто: предательство ..
или еще проще: измена..

Статистика. - просто интересно.. Вы так быстро передёргиваете карты, что я не успеваю следить за Вашими руками ! ))) Пример с супругой в моём конкретном случае - явно неудачный.. Мы с женой учились в одном классе 10 лет, сидели за одной партой несколько последних школьных лет. С 16ти лет любим друг друга. Никогда не допускал для себя возможности даже подумать об ином варианте ! В позапрошлом году отпраздновали серебряную свадьбу. Это что касаемо моей семьи. Тем не менее, миллиард людей в мире, единожды женившись, после разводятся и создают новые семьи вновь. Происходит это и из-за невозможности завести общих детей, разногласий в сексе, разному отношению к чистоте, слишком разных характеров и т.д и т.п. Моя приятельница разошлась с мужем, который после, спустя 10 лет, женился на её же подруге. Они все поддерживают по сию пору самые тёплые и дружеские отношения ! Предлагаете по Вашей терминологии объявить половину населения планеты "Предателями и изменниками" только по той причине, что их семьи не оказались столь крепкими, как, например, моя ??
 
Цитата
мы давали присягу другой стране..я не хочу жить с таким обществом под одной крышей
 
Это какой стране Вы давали присягу?
 
Цитата
П
Это когда доярка управляла страной ? Уже проходили это .. Смотрел по телеку, как  майдановский "сотник" давал в прямом эфире советы министрам. Парень, скорее всего, честный и говорил о наболевшем от всего сердца. Но уровень его интеллекта явно желает быть лучшего, я уже не говорю о профессиональных навыках, вернее - полном отсутствии таковых в принципе. Страной, тем паче в такое тяжёлое время, должны управлять профи, а не "простые люди", которым запад не то, что миллиард, а даже копейки не даст в долг..
Никто не говорит доярках...
Майдановский сотник сказал то о чём говорила его сотня...Власть когда-то слышала простых людей.....
Вот об этом говорится что бы не разводили своими разговорами о "высокой материи"...
 
Цитата
Это какой стране Вы давали присягу?
Так Old когда-то вылаживал, не хочется повторяться.., но.... не удержался:
https://www.youtube.com/watch?v=hXNmqRl7OT4
 
Цитата
Майдановский сотник сказал то о чём говорила его сотня...

Вы извините меня, но нёс он такую ахинею, что было стыдно слушать ! Амбиции, честность и патриотизм - это , несомненно, хорошо ! Но, посовещавшись со своей сотней, он давал довольно настойчивые советы министрам о том, как нужно руководить страной по его уразумению, и что с "врагом" вообще нельзя иметь никаких отношений в том числе и в секторе экономики ! Забыв, правда, при этом посовещаться с той же сотней, что подобными мерами , принятыми сегодня, он рискует просто полностью разрушить экономику Украины, а так же оставит огромное кол-во жителей своей страны без газа, без тепла, без элементарных средств на питание, без возможности общаться с родственниками , ну и так далее.. Это всё, что касается "высоких материй".

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник (с)
 
читал кого-то из форумчан в пятницу уже вызвали в военкомат на мобилизацию
https://www.youtube.com/watch?v=LFR9OMtyNjk#t=485
 
Всем, кто забывает о Правилах или не знает об их существовании, рекомендую прочесть пост №1 этой ветки. Сепаратистов это тоже касается. Ну чтобы потом вопросов не возникало...
 
Цитата
Так и на..бёт. Вспомните мои слова через пару месяцев...
Вышла из привлекательного возраста. Вряд ли.
А вот вас там на...али исключительно мощно. Через пару месяцев что-то начнете просматривать, но осознаете свое положение через пару лет.
 
Цитата
Vilya,Вы уже смирились со статусом непризнанной республики???

Никаких комментариев с моей стороны, дабы не объявили сепаратистом в очередной раз, только голые факты.

 Законность волеизъявления жителей Республики Крым и право на самоопределение на основе проведения всекрымского референдума, с дальнейшим вхождением Крыма в состав Российской федерации, признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..
Продолжение следует...
 
Цитата
Право на самоопределение и законность волеизъявления жителей Республики Крым на основе проведения всекрымского референдума с дальнейшим вхождением Крыма в состав Российской федерации признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..

Цитата
Право на самоопределение и законность волеизъявления жителей Республики Крым на основе проведения всекрымского референдума с дальнейшим вхождением Крыма в состав Российской федерации признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..
Продолжение следует...
да-да, еще чуркменистан и список будет полный...
 
Цитата
да-да, еще чуркменистан и список будет полный...

Как-то это не слишком этично, любезный.. Стыдно ставить себя выше конкретного народа , объявляя его третьим сортом и "чурками"..
Кстати, это на форуме, я так понимаю, поощряется ? - вопрос к модераторам.
P.S. Я с туркменами служил - четверо были моими подчинёнными.. Ни об одном плохого ничего не могу сказать. Нормальные, чрезвычайно трудолюбивые и честные ребята.
 
ИРОНИЯ ДНЯ

Ровно 22 года назад в этот день – 21 марта 1992 года – в Татарстане состоялся референдум о суверенитете, на котором почти две трети населения проголосовали за статус суверенного государства, субъекта международного права.

Результатом референдума стало провозглашение государственного суверенитета республики. 30 ноября 1992 года вводится новая Конституция Республики Татарстан, объявляющая его суверенным государством.

Москва референдум не признала, а Конституцию республики заставила изменить.

Но на днях Москва признала референдум в Крыму, который она считает законным и не противоречащим международному праву. Что же изменилось за 22 года? Международное право стало другим?

Разница лишь в том, что, в отличии от Крыма, референдум в Татарстане был мирным, легитимным и проходил без интервенции войск иностранного государства.

В связи с недавними событиями в Крыму, мы требуем, чтобы Москва признала референдум о суверенитете Татарстана 21 марта 1992 года и вернула республике статус суверенного государства.
 
Цитата
Никаких комментариев с моей стороны, дабы не объявили сепаратистом в очередной раз, только голые факты.

 Законность волеизъявления жителей Республики Крым и право на самоопределение на основе проведения всекрымского референдума, с дальнейшим вхождением Крыма в состав Российской федерации, признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..
Продолжение следует...

Вы уважаемый продолжаете упорствовать в своем неведении на предмет законности референдума. —". исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН" -вот этот маленький нюанс и является  принципиальным отличием .У вас такого права небыло и не могло быть поскольку вы не коренная нация.посему засунте ваш опрос путину в соответствующее место.Кстати за россию проголосовало аж 32% (данные уточняются)  :cx:
 
Цитата
Законность волеизъявления жителей Республики Крым и право на самоопределение на основе проведения всекрымского референдума, с дальнейшим вхождением Крыма в состав Российской федерации, признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..
Продолжение следует...
Вам не смешно такое писать?!
Путин своих граждан зомбировал до такой степени,что они не понимая происходящего,думают,что это правильно...:at:
Вы ж не знаете условий,на которых Саргсян признал оккупационную деятельность этого фашиста законнной...
Казахстан тоже неизвестно,при какой ситуации кивнул головой...Они граничат с "доброжелателями" и мало ли,что им в голову стукнет:do:
Vilya,неужели Вы думаете,что граждане этих стран,будут поддерживать фашиста и оккупанта?:bl: А глава государства может что угодно сказать и согласится. У нас кое-кто уже хотел построить радиоактивную мусорку для всей Европы и что,граждане Украины его поддержали???
Киргизия....тут разве что ради подачки могли брякнуть "за":al: В Киргизии есть карты и интеренет тоже,они могут посмотреть,где российский оккупант находится:ap: Далекоооо Вове будет туда ехать,климат специфический,колосальные расходы и т.д.+ не на прямую как с Крымом.
Абхазия. Тут вообще без комментариев...
Я помогу Вам!:bf: Ещё некоторые Африканские страны поддержали(из российских источников):ap: Ну,если учесть то,какая дезинформация прокатилась по нашим землям и подействовало на.........некоторых:an:,то что дошло до другого континента,могу себе представить....
Рискну угадать.......даже какие города поддержали Россию(не зная правды конечно!):bj:- это Хургада и Шарм-эш-Шейх точно:ap:
Vilya,взгляните на карту и поймёте,что при такой ситуации,НИКТО из соседей не поддержит этих оккупантов! Потому как дальше будут развиваться события и кто может стать очередной жертвой.......не знает никто.
Вы б ещё про Азербайджан написали,с учётом их нефти...:al:

А вообще,не кажется ли Вам странным.......какие именно государства вроде бы поддержали Путина,а? Подумайте...
 
Цитата
... признали : Казахстан, Армения, Киргизия, Абхазия ..
Продолжение следует...

Продолжения не будет, ну может КНДР еще к списку добавите, если это утешит:ap:
Вам же Макаревич написал: "Если мы делаем все правильно, то почему никто в мире с нами не согласен?" Делайте все правильно и дальше и никого не слушайте:ar:
 
А. Макаревич  :
Все. Достали.
Господа  холуи,  проходимцы,  приспособленцы  и  просто  идиоты !
Не  смейте  учить  меня  любить  Родину !  Научить  любить  нельзя.
Заставить  любить  нельзя. Неужели   это  не  понятно ?
Ту  Россию,  которую  я  любил  и  буду  любить,  меня  учить  любить  не  надо.
А  то  чудовище,  которое  вы  пытаетесь  родить,  калеча  и   уродуя  мою  страну,  вы
меня  любить  не  заставите.
И  гореть  вам  в  аду,  клоуны."
 
Цитата
Продолжения не будет ....

https://www.youtube.com/watch?v=g-44-c0l-IY
 
Цитата
...дайте мне цикл передач на телеканале-и наша будет с настоящей идеей страна к-рая может ею быть на основе первопредка:bf:

Первопредок - это протоукр или сам Адам, не побоимся этого имени? Снимите проморолик на эту тему и разошлите в телевизионные массмедиа. Думаю телемагнаты будут биться за право показа. Станете светочем нации, наконец то обретшей настоящую идею.

P.S. Что весна с людьми вытворяет?:da:
 
Цитата

Путин своих граждан зомбировал до такой степени,что они не понимая происходящего,думают,что это правильно...:at:

А кто зомбировал Вас в 1990м, когда все дружно пошли на такой же, говоря Вашими словами, нелегитимный референдум, и, используя Вашу терминологию, все так же дружно предали свою тогдашнюю Родину - СССР ? Наверное, это был Кравчук ?

Цитата


А вообще,не кажется ли Вам странным.......какие именно государства вроде бы поддержали Путина,а? Подумайте...

А что Вы скажете через недельку-другую, когда референдум в Крыму признают, скажем, Франция, Германия или США ? Ну так, чисто гипотетически, что именно Вы скажете тогда про эти государства ?

Цитата
Вам не смешно такое писать?!

А Вам ? :bj:
Цитата
У вас такого права небыло и не могло быть поскольку вы не коренная нация.
А кто ж тогда коренная, любезный ? Скифы ? Тавры ? Или киммерийцы ? Я как раз самый, что ни на есть коренной житель !
 
Цитата
Ну Вы уже умный человек.. Мой кум ездил строить метро в Португалию.. Это даёт ему право выставлять какие-то претензии и требования португальцам ??? Вы вообще понимаете, о чём Вы говорите, дружище ?
__________________
У нас в Израиле на заработках(подчёркиваю)тысячи: молдован,украинцов,русских,какие у них могут быть претензий к Израилю,только спасибо что дали подработать,в отличии от Крыма который был в составе Украины,,и какой никакой строился на деньги и труд всей Украины,в том числе населения Крыма.Вся экономика у Вас принадлежала всему народу,получается что Россия хороший ,наглый вор.Спасибо России что смогла отжать всё как рэкитёры-беспредельщики.
 
Цитата
У нас в Израиле на заработках(подчёркиваю)тысячи: молдован,украинцев,русских,какие у них могут быть претензии к Израилю,только спасибо что дали подработать,в отличие от Крыма который был в составе Украины,,и какой никакой строился на деньги и труд всей Украины.

А у нас на Украине жили и работали (подчёркиваю) десятки миллионов : молдаван, украинцев, русских, таджиков, грузинов, армян, .. Спасибо, что дали поработать ! Какие у них могут быть претензии к Украине, когда всё строилось на деньги и труд всего СССР и досталось после развала СССР Украине нахаляву  ?
Любезный, если следовать формулировкам, которыми бравируют в порыве сладострастия и всепоглощающей любви к Украине некоторые из форумчан, то Вы - как раз тот предатель и изменник, которого вырастили, выкормили на народные деньги, выучили и дали путёвку в жизнь.. А в качестве благодарности, Вы дрыснули в свой Израиль, откуда сейчас с невероятной важностью и гордостью даёте свои ненужные советы !
 
Цитата
А кто зомбировал Вас в 1990м, когда все дружно пошли на такой же, говоря Вашими словами, нелегитимный референдум, и, используя Вашу терминологию, все так же дружно предали свою тогдашнюю Родину - СССР ? Наверное, это был Кравчук ?

Ну так еще с1985 Горбачев дал понять, что СССР больше не сущесвует... Или вас это не коснулось?
А лучше это немцам расскажите, когда они с большим удовольствием в 1989 растащили на сувениры Берлинскую Стену...
 
Цитата
в Криму влада все робила правильно, якби почала воювати, то б Україна вже була б захоплена.
У меня нет возможности смотреть Шустера,у нас только 1+1 и Интер,у меня только 1+1,но с того что ты написал про Тимошенко я полностью её поддерживаю,удалось избежать Большой крови и не осуждайте Яценюка,это самое главное что всё без крови и матерям не пришлось плакать.А время всё расставит на место.Успехов Украине.
 
Цитата
Ну так еще с1985 Горбачев дал понять, что СССР больше не сущесвует... Или вас это не коснулось?

Я не знаю такого закона, на которые все так рьяно ссылаются, как "Дал понять". Вас, принимающего непосредственное участие в незаконном референдуме 1990го года о предательстве Украиной своей Родины - СССР это не коснулось ?
 
Цитата









А кто ж тогда коренная, любезный ? Скифы ? Тавры ? Или киммерийцы ? Я как раз самый, что ни на есть коренной житель !
Этим вопросом нужно было и озаботится для начала а вы как стадо ,что пастух сказал то и делаете.Ну как же вам дали право что-то решать.:cz:
Караимы,крымчаки и крымские татары, читайте  устав ООН . :dl:Вот именно что житель и не нужно выдавать желаемое за действительное :dc:
 
https://www.youtube.com/watch?v=7F1az26SvKE
 
Цитата
того что ты написал про Тимошенко я полностью её поддерживаю,удалось избежать Большой крови и не осуждайте Яценюка,это самое главное что всё без крови и матерям не пришлось плакать.А время всё расставит на место.Успехов Украине.
Вы, как и Сергей, как и большинство жителей нашей страны абсолютно не владеете информацией. Руководство армии Украины во главе с главнокомандующим пастырем, сделало все, чтобы не было большой крови, т. е. больших потерь в силах противника, и продолжают делать все что-бы сейчас как-раз пролилась кровь наших ребят в Крыму.
Вдумайтесь просто. В самом начале Крымской кампании Путлера, от военных крыма моментально поступили сигналы о том, что готовится вторжение. И тогда еще наши вооруженные силы могли пресечь это вторжение. Никакой реакции Киева, ни одного приказа о сопротивлении и препятствии переброске вражеских сил, они тупо связывали военным руки, до тех пор, пока враги не нагнали таких сил, сопротивление которым=самоубийство. А теперь они ставят приказ стоять до конца. Это так они не хотят большой крови? Чьей большой крови?
В крыму осталось, где-то окло тысячи солдат и офицеров верных своей присяге, а может уже и того меньше. И вместо того чтоб помочь ребятам выбратся из окупированной територии, эти скоты поставили перед фактом - Либо защищайтесь и умрите, либо вы дезертиры и предатели родины, и будете сидеть в тюрьме.
Если вы внимательно читаете ветку , то поймете, что информация эта у меня не из новостей, не из интернета, не из телеканолов, которые по лжи начинают напоминать российские, а от "первоисточника".
Высшее военное руководство страны - преступники, просравшие ее часть, а теперь еще и пытающиеся переложить ответственность на простых военных, и отдающие их на убой агрессору, только для того ,чтоб показать всему миру что есть россия
А что есть они?
 
Одно из лиц Новой власти.
Черновил и Червоненко устроили скандал в прямом эфире

http://video.ukrhome.net/play/140957/
 
Цитата
Вы - как раз тот предатель и изменник, которого вырастили, выкормили на народные деньги, выучили и дали путёвку в жизнь.. А в качестве благодарности, Вы дрыснули в свой Израиль, откуда сейчас с невероятной важностью и гордостью даёте свои ненужные советы !
Вот и вышла наружу совковая мелочёвка...если миллионы людей уехали из Союза,значит по вашему мнению  все предатели,шпионы ЦРУ,выростили меня не коммуняки а мои родители  а не государствоСССР которое недоплачивало зарплату  и за счёт этого было бесплатное образование,хреновое медицина которая похоронила миллионы людей и многое что ещё.И это называется бесплатное медицинское лечение,учёба и всё остальное за мой же недоплаченный труд и всего населения.Между прочим у меня остался паспорт гражданина Украины.А свой долг я  вернул СССР служа в 68-ом в Севастополе  в морской пехоте,я считаю это был мой единственный долг,а всё остальное я добился за свой счёт и родителей,а не государства.А русский язык за столько лет считаю сохранил ещё неплохо,непоговорил бы ты и неписал бы несколько десятилетий  какой бы был у тебя....А понятие у тебя :работать в своей стране  и быть на заработках чудное???А 23 года вы в крыму прожили хоть и не совсем хорошо(такое время) получается  на подкожном корме СССР,а не за счёт Украины.
 
Waterfan,По вашей логике тогда и Янык мог ввести войска на майдан...
А если в вас бушует месть, то почитайте хотя бы как развивались события в той же Абхазии, или например Югославии...
 Я смотрю у нас все готовы управлять государством???!!! :da:
 
Цитата
Waterfan,По вашей логике тогда и Янык мог ввести войска на майдан...
А если в вас бушует месть, то почитайте хотя бы как развивались события в той же Абхазии, или например Югославии...
Я смотрю у нас все готовы управлять государством???!!!
Я сейчас о том, что творится в крыму.
Если изначально готовы были просрать крым, так че сейчас пыжатся? Че они сейчас доказать хотят? Жалкие клоуны.
Меньше смотрите телевизор. Нет больше украинской армии в Крыму. Нет. Все.
Остались маленькие групки людей имеющих честь и достоинство, которых почему-то считает предателями весь крым.
Почему не выводят тех ребят, которые остались верны присяге.
По вашей логике пустить их на убой - правильно?
 
Цитата
Я сейчас о том, что творится в крыму.
Если изначально готовы были просрать крым, так че сейчас пыжатся? Че они сейчас доказать хотят? Жалкие клоуны.
Меньше смотрите телевизор. Нет больше украинской армии в Крыму. Нет. Все.
Остались маленькие групки людей имеющих честь и достоинство, которых почему-то считает предателями весь крым.
Почему не выводят тех ребят, которые остались верны присяге.
По вашей логике пустить их на убой - правильно?
Ну во первых большинство это жители самого Крыма... И куда по вашему их выводить???
Во вторых, кто хотел тот вывез свои семьи, и сам добровольно остался...
 
Цитата
Никакой реакции Киева, ни одного приказа о сопротивлении и препятствии переброске вражеских сил, они тупо связывали военным руки,
Мдаа,сравнили вы российскую и украинскую армии.Армия Украины на тот момент была(а может и сейчас)полностью разгромлена Януковичем(даже заправить нечем было)и денег на заправку и остальное нет,а Россия тратит на армию миллиарды $,надо смотреть правде в лицо,что нам мы такие лихии нам всё похеру,а то что сохранили десятки тысяч жизней с обох  сторон, и не только жизни, это заслуга теперешней власти,а Путин только это и ждал,сейчас был бы по всей Украине,ему же похеру все людские жизни,а так сохранили жизни и страну, остальное всё приложится.
 
Цитата
Статистика. - просто интересно.. Вы так быстро передёргиваете карты, что я не успеваю следить за Вашими руками ! )))
ну не прибедняйтесь все вы успеваете (особенно референдить по-бырику)
Цитата
Пример с супругой в моём конкретном случае - явно неудачный.. Мы с женой учились в одном классе 10 лет, сидели за одной партой несколько последних школьных лет.=?
очень удачен
лучшего-не подобрать :bf:
мы с вами-точно уж не меньше жили в одной стране
вот если она вам изменит (гипотетично представим )
например:
ну вот- вы приходите домой после драки с соседом дебоширом (пристававшим в тч и к вашей супруге неоднократно),а там -иной сосед в кровати..:be:
она- быстренько доводы вам слепит ,скажет, что намекала-вы не понимали и т.п., а вот иной- зарплату большую принесет и т.п.вообщем -она его давно любила (просто вы -не понимали и не замечали такой большой любви..)
вообщем- доводы  со стороны супруги вашей -вполне реально слепленные и новый ваш кокурент в постели-сильнее вас.. и богаче ..и успешней ..и выше по рангу и в должностях и в карьере..ну ,вы поняли-круче вас и все такое:bf:
вы -ей :
так мы же -хотели дом еще построить..
так мы же- хотели корабль построить и в кругосветку..
а дети наши-с кем они будут ??
а она вам- а я уже давно решила ,просто- все откладывала..
а тут ты -ослабший и уставший.. сил нет- меня дубасить ..да и новый мой супруг-тут тебя ушатает моментально, одной левой.. так что "ходи-броди".. и ключи- повесь (от хаты и гаража) -на крючек..
кстати :а новый мой супруг-уже и удочки твои перепрятал..:bf:
это-будет -для вас чем ??
 
Цитата
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник (с)
вы тут -точно подумали?
вот если киллер (или СКРЫТЫЙ маньяк) -начнет печь пироги и пирожные-это точно БЕДА:be:
 
Цитата
Я сейчас о том, что творится в крыму.
Если изначально готовы были просрать крым, так че сейчас пыжатся? Че они сейчас доказать хотят? Жалкие клоуны.
Меньше смотрите телевизор. Нет больше украинской армии в Крыму. Нет. Все.
Остались маленькие групки людей имеющих честь и достоинство, которых почему-то считает предателями весь крым.
Почему не выводят тех ребят, которые остались верны присяге.
По вашей логике пустить их на убой - правильно?

Именно потому что ребята героически стоят до последнего и дало возможность немножко придти в себя всей остальной армии.И вообще-то приказы не обсуждаются а выполняются  такая  работа и если каждый будет поступать по своему усмотрению это не армия ,а бардак.Спасибо тем кто не дрогнул и защищает нас.Честь им и хвала!
 
Цитата
Первопредок - это протоукр или сам Адам, не побоимся этого имени? :
Я НЕ БОЮСЬ НИКАКИХ ИМЕН
при чем -здесь кокретно:Адам??
вы чувствуете -в себе его задатки ??:be:
если вы уже его и применили-то извольте точно применять хотя бы не Адам, а Адама ..не Ева -а Вьевати (насколько мне это известно так-точнее)
 
Цитата
.Вся экономика у Вас принадлежала всему народу,получается что Россия хороший ,наглый вор.Спасибо России что смогла отжать всё как рэкитёры-беспредельщики.
рейдеры:bf:
 
Цитата
... участие в незаконном референдуме 1990го года о предательстве Украиной своей Родины - СССР это не коснулось ?
Цитата
...нации, наконец то обретшей настоящую идею...
Хлопцы, шо вы там курите, в вашей Кацапетовке? Впрочем, Vilya такой же кацап, как я мусульманин, судя по фейсу.
У одного СССР родина слоно.. тьфу, Украины. У второго нация без идеи... Ща, вот, сижу в прострации, офсетом №5 с непривычки ладонь проткнул нх. Кайфую, короче, и ваши опусы читаю. Нима злости ни грамма. Но вам, хлопцы, точно башни посрывало. У меня ладонь заживет. А вам жить со всем этим г-ном в голове, холуями безумного полковника Пу насраным... Оно вам надо?..:be:
 
Интересно сколько из этих ребят захочет вернуться в Украину?
https://www.youtube.com/watch?v=gLFiSq8smb4
 
Цитата
Одно из лиц Новой власти.
Черновил и Червоненко устроили скандал в прямом эфире

http://video.ukrhome.net/play/140957/
Ну чё? Червоненко "красавчик". А фигли? Мужику так и надо с женщиной разговаривать. А чё? Это по мужски. Хамить женщине. Молодец, млин.
 
Цитата
Интересно сколько из этих ребят захочет вернуться в Украину?

Уважаемый Che_Guevara,
Позвольте поинтересоваться. Какое ваше воинское звание?
То, что я видел в сюжете это шоу, на которое был приглашен военный человек.
 
Силовикам на Майдане Независимости в Киеве во  время столкновений с митингующими "свободно, без особого контроля,  выдавали патроны", предназначенные для остановки машин.

Об этом в интервью Galnet рассказал один из спецназовцев из львовского " Беркута", сообщает Цензор.НЕТ.  По его словам, львовский "Беркут" был на Майдане в Киеве с 23 ноября до  19 февраля, некоторые остались и после 20 числа.
"Те патроны, которыми машины останавливать, выдавали без особенного там  контроля", - отметил он. Как известно, именно пулями "Блонди",  предназначенной для остановки транспортных средств, были убиты первые  активисты на ул.Грушевского. Вместе с тем в МВД под руководством Виталия  Захарченко заявляли, что силовики во время столкновений с митингующими  оружие не использовали. "http://censor.net.ua/n277196"Источник: http://censor.net.ua/n277196"http://censor.net.ua/n277196""http://censor.net.ua/n277196"
 
Цитата
Уважаемый Che_Guevara,
Позвольте поинтересоваться. Какое ваше воинское звание?
Как - какое? Команданте:ap:
 
Цитата
Как - какое? Команданте
Если быть более точным , то майор )
 
Цитата
Силовикам на Майдане Независимости в Киеве во время столкновений с митингующими "свободно, без особого контроля, выдавали патроны", предназначенные для остановки машин.
Тут подробнее http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?mi_vse_zrozumili_koli_pobachili_v_omegi_avtomati__eksberkuti­vets_pro_podiyi_u_kiyevi&objectId=423909
 
Цитата
В крыму осталось, где-то окло тысячи солдат и офицеров верных своей присяге, а может уже и того меньше. И вместо того чтоб помочь ребятам выбратся из окупированной територии, эти скоты поставили перед фактом - Либо защищайтесь и умрите, либо вы дезертиры и предатели родины, и будете сидеть в тюрьме.

Не переживайте, с ребятами - украинскими военными, теми, кто не захотел или не смог по известным причинам остаться в Крыму - всё будет нормально. Их организованно отвезут в новые места дислокации каждого, выдав единоразовую финансовую помощь в размере 4х тысяч гривен каждому из них от правительства Республики Крым.. Вчера по телеку транслировалось по всем крымским каналам.
 
Крым слили, военных слили. Надеюсь, что остальные вопросы разрешатся более-менее мирно.
 
Цитата
Не переживайте, с ребятами - украинскими военными, теми, кто не захотел или не смог по известным причинам остаться в Крыму - всё будет нормально. Их организованно отвезут в новые места дислокации каждого, выдав единоразовую финансовую помощь в размере 4х тысяч гривен каждому из них от правительства Республики Крым.. Вчера по телеку транслировалось по всем крымским каналам.
Не хотел вообще что-либо комментировать, но вчера уже принявшему российскую присягу моему однокурснику выдали предписание на новое место службы. Магадан. Истерика у всей семьи. Что будет с служебной квартирой (ради которой он, в принципе, и перешел в российскую армию) уже можно представить. Оказалось, что Гончаровск и Белая Церковь были ОЧЕНЬ неплохими вариантами. Мда... Наше МО - просто беззубое шобло. Самое логичное - постараться вывести войска из Крыма при параде и с оружием. На что надеяться идиоты, отдающие приказ "стоять до конца"?
 
Цитата
Вот и вышла наружу совковая мелочёвка...

Заметьте, не я первый начал ! Очень хорошо давать советы, сидя в упакованной стране, которую Вы считаете своей родной, хотя Вы там точно не родились, не росли, не учились, но теперь издалека и свысока поливаете грязью и свою реальную Родину , и своих бывших соотечественников, которые и живут здесь, и никуда уезжать точно не собираются.. Не судите, да не судимы будете ! (с)
 
Цитата
То, что я видел в сюжете это шоу, на которое был приглашен военный человек.
А я увидел живого трупа в адмиральском кителе.
Были уже такие "херои" как он. И где они сейчас?
Ему даже сказать нечего, шаблонные фразы. Какие переговоры, кто с ним разговаривать будет?
Они уже переговаривались месяц. Много за что договорились?
 
Цитата
му даже сказать нечего, шаблонные фразы.
Для Вас может быть шаблонные фразы.
Для меня предельно все ясно.
Задам вопрос, который задал мой знакомый.
"А Вы когда нибудь стреляли в человека?"
 
Цитата
"А Вы когда нибудь стреляли в человека?"
В человека не доводилось, но крови не боюсь, сильно жалосливым меня не назовеш де с большой натяжкой  тенюха и иже с ним пристрелил бы с особым упоением.
А вообще время все поставит на свои места. Верите таким - ваше право.
 
Цитата
.....

Тю ! Опять передёрнул карты ! И когда Вы всё успеваете ? :ds:
Это всё демагогия и она ничем не похожа на то, что происходит сейчас в Крыму.  Вы вряд ли сможете натянуть её за уши на нынешнюю действительность.. Я Вам расскажу реальную историю.
Сестра моей супруги больше 8ми лет живёт и работает в Москве. Уехали туда они с мужем из Евпатории, потихоньку раскрутились, магазинчик поставили, сына своего туда забрали, второй - приехал, но не захотел в Москве жить, вернулся обратно.. Но это так, не относящееся к делу. Работает у неё девочка - таджичка Гуля. Красивая, умничка, неглупая, трудолюбивая - пашет, как пчела ! Приехали они в Россию давно, гражданство даже как-то смогли получить.. Муж Гули (не помню, как зовут его) - здоровенный тупой детина, сам из бедной семьи, ленивый, шо трутень ! Первое время после приезда в Москву ещё где-то работал. А потом стал играть в картишки. Когда выиграет, а когда и проиграет. Второе чаще. Ещё и побухивал и покуривал всякую хрень.. А как перепьёт - так начинает эту бедную Гулю бить смертным боем ! То руку сломал, то пальцы, то нос, то ухо.. Пашет эта бедная Гуля и днём - в магазине, и ночью - полы моет в общаге, где они живут. А муж всё ей тумаки отвешивает, деньги все до копейки отбирает, да приговаривает: Ты на моей шее сидишь, с..ка неблагодарная, я тебя содержу, а ты - тварь , русских послушала и в суд подала на развод.. Без согласия меня, законного мужа. Девки на работе спрашивают : Нафига ты за такого урода замуж вообще выходила ??? Ты что, не видела, какой он ? А она в ответ: А кто меня спрашивал ? Привели, как козу на привязи, в соседнюю деревню и сказали - Вот твой муж ! В общем, суд был, развели их таки. Мало того, запретили мужу приближаться даже к Гуле - участковый помог, засвидетельствовал о бесконечных побоях . Думаете, помогло ? Нифига подобного ! Как лежало это тело на койке, как воняло, что оно содержит бедную бабу и тащит её всю жизнь на своей шее - так и осталось лежать на этой же койке после решения суда. И ещё и орало: Я законы русских не признаю, у нас - свои законы, таджикские ! Первое время, было , утихомирился, хоть руки перестал распускать, только спустя пару месяцев начала Гуля приходить на работу опять вся в синяках, да кровопотёках. Пока мужики наши, глядя на то, как она рыдает вечером в подсобке и боится идти домой, не выдержали, да не пошли в общагу сами ! Били долго, думали - убьют нахрен вообще ! И репу отбили, и я..ца.. А потом сказали, что если ещё раз увидят - то останется наш герой без башки и без помидоров ! "Герой" оказался не дурак, выводы правильные сделал и дрыснул.. И живёт теперь Гуля счастливо и ребёнка растит одна. Со слов сестры моей супруги, где-то полгода назад встречаться начала с нормальным парнем, русским или украинцем, в общем, не таджиком. Вот такая была "крепкая современная семья" , пока её не разрушили..

Смысл улавливаете ?
 
Цитата
Интересно сколько из этих ребят захочет вернуться в Украину?
Вот  что по настоящему хорошо научились делать в вашем городке
так это всё дорогу топить  корабли, причём свои же :bj:
 
Цитата
Верите таким - ваше право.
Я разве написал, что верю? Внимательно прочтите мое сообщение еще раз.

Теперь пошагово. Чтобы не писать много букв с вашего позволения дам несколько ссылок.
Военные не ждут приказы, они их выполняют. При отсутствии приказа, военный руководствуется уставом.
Устав гарнизонной и караульной службы Украины. Чтобы не листать и искать, читаем приведенную ссылку.
http://www.unian.net/politics/887346-v-minoboronyi-napomnili-o-prave-voennyih-primenyat-orujie.html
Оккупант читал и знает это. И знает, что только сунется, сразу получит отпор.
Он выбрал другую тактику, несовместимую, как по моему мнению, с воинской честью.
Вот его заявление:
«…и пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, которых, за которыми мы будем стоять сзади, не спереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей. Я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ на Украине" (С) Путин.
Я не зря спросил по поводу стрельбы в человека. Не каждый сможет, а особенно если перед тобой гражданский. И об этом знает оккупант.
А вот тактика оккупантов в действии (сегодняшние события), смотрим видео
https://news.pn/ru/public/99962
Не по этой ли причине нам кажутся нелогичными действия наших военных?
Теперь по поводу  Выйти с оружием из Крыма.
Как? Дайте совет, если оккупанты не дает этого сделать и блокирует?
Выйти как пленный, побежденный или все же попытаться провести переговорный процесс по поводу вывода?
 
Бельбек. Сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=zoLi25S-Kv8#t=1530654
 
Всё.... камеру уничтожили.
 
Цитата
А я увидел живого трупа в адмиральском кителе.
Были уже такие "херои" как он. И где они сейчас?
Ему даже сказать нечего, шаблонные фразы. Какие переговоры, кто с ним разговаривать будет?
Они уже переговаривались месяц. Много за что договорились?

ПО МОЕМУ ВСЕ ПРОСТО..НАШИ БУДУТ СТОЯТЬ...  и  до  конца.
Никто никуда  не уйдет ..
Все просто ..они оттягивают на себя лучший в мире спецназ, диверсантов...Элиту РА ,.которая  имеет  боевой  и притом огромный опыт.. Представьте  ситуацию ....вывели бы  еще пару недель назад...и где эти войска  сейчас были бы??возможно... где нибудь под Херсоном?? Одессой?Донецком.. Харьковом......8 -10  тысяч  лучших в мире воинов ,сидят под....необучеными  пацанами..
 
Цитата
Бельбек. Сейчас.
https://www.youtube.com/watch?v=zoLi25S-Kv8#t=1530654

Чё-то у меня не пашет! Уже доступа нет?
 
О чём -хоть видос?
 
Цитата
О чём -хоть видос?
Прямая трансляция с камеры закреплённой напротив кпп в/ч в Бельбеке.
 
Цитата
О чём -хоть видос?

http://censor.net.ua/photo_news/277230/rossiyiskie_voennye_zahvatili_voinskuyu­_chast_v_belbeke_vorota_prolomleny_s_pomoschyu_btra_rabotal_­spetsnaz
 
Цитата
ПО МОЕМУ ВСЕ ПРОСТО..НАШИ БУДУТ СТОЯТЬ...  и  до  конца.
Никто никуда  не уйдет ..
Все просто ..они оттягивают на себя лучший в мире спецназ, диверсантов...Элиту РА ,.которая  имеет  боевой  и притом огромный опыт.. Представьте  ситуацию ....вывели бы  еще пару недель назад...и где эти войска  сейчас были бы??возможно... где нибудь под Херсоном?? Одессой?Донецком.. Харьковом......8 -10  тысяч  лучших в мире воинов ,сидят под....необучеными  пацанами..

Есть зерно! Спасибо верным присяге! Я тоже думаю что мир у нас в руках тех кто там и тех кто любит свою страну! Даже курсанты молодцы, надеюсь это их искреннее решение быть верным стране которой дал присягу ЗАЩИЩАТЬ.!!!
 
Цитата
Не хотел вообще что-либо комментировать, но вчера уже принявшему российскую присягу моему однокурснику выдали предписание на новое место службы. Магадан. Истерика у всей семьи. Что будет с служебной квартирой (ради которой он, в принципе, и перешел в российскую армию) уже можно представить. Оказалось, что Гончаровск и Белая Церковь были ОЧЕНЬ неплохими вариантами. Мда...


Vilya, УВАЖАЕМЫЙ!!!!! с Вами обойдуься так же, так-как им такие люди не нужны.:dl::ao:
 
Цитата
http://censor.net.ua/photo_news/277230/rossiyiskie_voennye_zahvatili_voinskuyu­_chast_v_belbeke_vorota_prolomleny_s_pomoschyu_btra_rabotal_­spetsnaz

Я в шоке сколько терпения! Я б перебил захватчиков , у меня-б терпения не хватило. Я-б даже на приказы насрал, злой я чел.
 
Vilya,А это тоже у Вас по телеку транслируют по всем телеканалам? Разговоры о демократии в Крыму так разговорами и остаются.... Уровень агрессии зашкаливает, особенно если учесть что проходила усиленная психологическая подготовка того что приедут бЕндеровцы и они будут всех "резать" .... и есть именно угроза физическая, в этом случае выстраивается психологические барьер, который ждёт физического насилия... Но это насилие может исходить от физически крепкого, пусть даже не подготовлено как профи, но уж не ждать же агрессии от пенсионеров...
Так что бы не говорили там о том что было там "волэвыявлення" более 90% крымчан за Рашу, это.....да сами крымчани знают ДэЗа, которую пипэл схавал, а кто не схавал, тот дома в норке сидит и боится сказать об этом, а кому он скажет своё мнение...дальше крыма это не выйдет,.. а как оно может выйти СМИ своё других не пускают... Кому-то сказать из знакомых что ты за Украину, так может этот знакомый завтра кому-то скажет "кому не надо было бы говорить" и станет "пассивным информатором" даже не зная что может нанести вред... Так что вот этот ролик показал как по мне всё крымскую демократию на 93%
http://video.ukrhome.net/play/140183/
 
Цитата
Я в шоке сколько терпения! Я б перебил захватчиков , у меня-б терпения не хватило. Я-б даже на приказы насрал, злой я чел.
:dk:+++++ Не Вы один такой, здесь таких много, и я в том числе.
 
Цитата
... вчера уже принявшему российскую присягу моему однокурснику выдали предписание на новое место службы. Магадан. Истерика у всей семьи. Что будет с служебной квартирой (ради которой он, в принципе, и перешел в российскую армию) уже можно представить. Оказалось, что Гончаровск и Белая Церковь были ОЧЕНЬ неплохими вариантами..
Поделом. Учился товарищ плохо. Думаю, не один я напоминал - Рим предателям не платит.
 
Цитата
Поделом. Учился товарищ плохо. Думаю, не один я напоминал - Рим предателям не платит.

Не только с римом так было и будет! Как говорится предателей НА КОЛ! А ведь сто пудов мог просто уволиться- контрактник полюбому , терь его комары сожрут( в лучшем случае) .
 
Кому он нужен... Там ему место указали. Тут его посадят за измену.
Жалко хлопцев.
 
Цитата
Кому он нужен... Там ему место указали. Тут его посадят за измену.
Жалко хлопцев.

У каждого есть мозг и он что-б думать.! Жалко? Может и жалко нас там нет ,-может не нам и судить ,но я лично даже на работе, с тем кто меня сдал или подставил или просто чья-то шоха, поступаю максимально жёстко, на сколько хватает моих сил и возможностей.
Я понимаю ,что рыба ищет где глубже- но человек не рыба, у него есть выбор!
 
А де, кстати наши рассийские форумчане? Или мнение кончилось? Вопрос к ним- как вам прищь дополнительный на жопе? Ещё не тревожит? Как в ваших городах приняли присоединение, есть ещё радость -что у вас добавилась СВОЯ здравница? Я так понимаю скоро пару приколов от Пу. И вам ни где в европе отдыхать не дадут, кроме крыма.только выходов к морю не будет и любителям отдохнуть ,,дикарями,, ( русских видел таких много) ничего не светит.
 
Цитата
А де, кстати наши рассийские форумчане?
Миссию выполнили. Отчеты о проделанной работе пишут :ap:
 
Цитата
Интересно сколько из этих ребят захочет вернуться в Украину?
https://www.youtube.com/watch?v=gLFiSq8smb4

Министр..ТРЯПКА!!!!ПОЛОВАЯ!!!Бля...не вступал в эти дискусии..но вот из за таких козлов и отдаеться территория !Сидят......пи.............................сопли жуют и мямлят непонятно что!!КОЗЕЛ этот пЕНдЮХ!!!!
 
Цитата
Министр..ТРЯПКА!!!!ПОЛОВАЯ!!!Бля...не вступал в эти дискусии..но вот из за таких козлов и отдаеться территория !Сидят......пи.............................сопли жуют и мямлят непонятно что!!КОЗЕЛ этот пЕНдЮХ!!!!
++++++++++++++++
Интересует кого РЕАЛЬНАЯ инфа по Керчи?  Могу выложить.
 
Цитата
Интересует кого РЕАЛЬНАЯ инфа по Керчи? Могу выложить
Давайте!!!
 
Цитата
Давайте!!!
Большая часть военных перешла на сторону РФ. (Жрут, пьют и празнуют "победу" - где-то так.)
Приказ Киева - держать часть до 25 марта. Хотя, что изменится после этого, ни я, ни ребята, которые остались верными присяге, ни вероятно гнида-турчинов-тенюх-гайдук не знают. Мож, кто из форумчан, которые считают тельбуха и гныдюка героями обьяснят? Мое ИМХО  им надо (Киеву), чтоб ребят положили. Зачем? Догадайтесь сами. Ну где ж этот Гайдук, он же был в Крыму, почему не остался "герой" в одной из заблокированных частей (которые и были заблокированны из-за бездействия таких как он военначальников), вот и поднимал бы боевой дух бойцов, ЧЕ СВАЛИЛ?
"Дезертиры, и изменники родины" (со слов тельбуха) не смотря ни на что приказ выполняют. Не ели практически ничего уже двое суток.  Все что говорит Никифоров - правда, от министра - шаблонные фразы, и то, что недопустимо для военного - вранье.
До сегодняшнего дня тех, кто не перебежал выпускали - "Выходите и валите куда хотите (пешком)". Местные придурки грозятся устроить самосуд. "Коренного народа" не видно и не слышно - крысы в норах.
Сегодня с обеда никого не выпускают, есть непотдвержденная инфа, еще раз повторяю, ТОЛЬКО НА УРОВНЕ СЛУХОВ, что по Украине арестовали кучу беркутни, ввшников, сбушников и прочей падали, которая "отличилась на майдане", и теперь их хотят выменять на военных. (Для меня лично это звучит как бред, хотя чесно, уже перестал чему либо удивлятся).
Приказ Киева - "Сделайте все, что бы вас убили, потому что если вас не убьют вы будете дезертирами" не выполняют не сколько наши, сколько русские. Русские не ведутся на провокацию - "Ну убейте наших, нам же надо в ООН, в очередной раз в чем-то поплакатся" - просто берут на измор + психологический прессинг, хотя, кто сломался, тот сломался уже давно.
Советую ребятам достойно выбратся из окупации и как-то начинать собирать Майдан-2, считаю, что у одного только земляка Мамчура рейтинг выше чем у всей армейской верхушки вместе взятой.
ИМХО Без смены военного руководства Украина останется Украиной, только до того времени, до которого захочет Путлер.
Попрут кацапы на Украину, так эта гнида их с "хлебом-солью" встречать выйдет, попомните мои слова. Так как слили Крым сольют и всю страну.
 
Я не понимаю. Ты стоишь в карауле. Охраняешь режимный объект. Лезут какие-то хмыри. Так ты стоишь в карауле или
прогуляться вышел???
Странный расклад. Явно кто-то из кого-то дурака делает.
 
Цитата
Я не понимаю. Ты стоишь в карауле. Охраняешь режимный объект. Лезут какие-то хмыри. Так ты стоишь в карауле или
прогуляться вышел???
Странный расклад. Явно кто-то из кого-то дурака делает.
__________________
Ты поднимаешь оружие и тут же по тебе "работает" снайпер. Когда военные просили - дайте приказ, пресечем, Киев молчал, а теперь команда одна "Умрите" . Все. Че еще не доходит?
Много мог сделать Козак Гаврылюк как попал в плен беркутне? Да мог взять и той лопаткой разделить череп урода в маске пополам, если б успел, и че? Может теперь поймете о чем я.
 
Цитата
Может теперь поймете о чем я.
Совсем не понятно, если честно?

Цитата
Когда военные просили - дайте приказ, пресечем
Дайте ссылку когда и где такое прозвучало?!
 
Цитата
Дайте ссылку когда и где такое прозвучало?!
Я не по ссылкам информацию получаю, есле еще не поняли.
Цитата
Совсем не понятно, если честно?
Ну так наверное и не поймете. Кацапов в зомбированости обвиняете. Да, они зомби. Ток вы от них недалеко убежали.
По контексту ваших последних постов сделал такие выводы:
1)Правильно поступила власть не начав в Крыму военное сопротивление, потому что тогда раша пошла на Украину полномаштабным наступлением по всей юго-восточной границе. Пришлось бы оторвать свою ж...у и идти воевать, с великой долей вероятности быть убитым + жертвы среди мирного населения. Отчасти с вами согласен.
2) Правильно поступает власть сначала позволив окупировать вражеским войскам Крым, занять им боевые позиции, с которых какое либо сопротивление пресечется в считанные минуты, практически без потерь их личного состава. Пусть положат наших солдатиков, мож от этого какие дивиденты у страны в ООН появлятся. Это ж не мне погибать. Подумаешь каких-то несколько сотен. Бабы новых нарожают. Браво патриоты.
Знал Киев, что отдаст Крым с самого начала, так почему еще тогда не вывели армию, технику, вооружение? Перебежчиков могло бы быть в разы меньше или не быть вообще? Че доказать хотели? Доказали?
Да я лучше под руководством Музычка с Ярошем воевать пойду, чем с такими адмиралами.
"Народ, который вместо войны выбирает позор, получает и позор и войну." Это не я придумал.
 
Цитата
Я не по ссылкам информацию получаю, есле еще не поняли.

Ну так наверное и не поймете. Кацапов в зомбированости обвиняете. Да, они зомби. Ток вы от них недалеко убежали.
По контексту ваших последних постов сделал такие выводы:
1)Правильно поступила власть не начав в Крыму военное сопротивление, потому что тогда раша пошла на Украину полномаштабным наступлением по всей юго-восточной границе. Пришлось бы оторвать свою ж...у и идти воевать, с великой долей вероятности быть убитым + жертвы среди мирного населения. Отчасти с вами согласен.
2) Правильно поступает власть сначала позволив окупировать вражеским войскам Крым, занять им боевые позиции, с которых какое либо сопротивление пресечется в считанные минуты, практически без потерь их личного состава. Пусть положат наших солдатиков, мож от этого какие дивиденты у страны в ООН появлятся. Это ж не мне погибать. Подумаешь каких-то несколько сотен. Бабы новых нарожают. Браво патриоты.
Знал Киев, что отдаст Крым с самого начала, так почему еще тогда не вывели армию, технику, вооружение? Перебежчиков могло бы быть в разы меньше или не быть вообще? Че доказать хотели? Доказали?
Да я лучше под руководством Музычка с Ярошем воевать пойду, чем с такими адмиралами.
"Народ, который вместо войны выбирает позор, получает и позор и войну." Это не я придумал.

Ну положим второй пункт это Ваши фантазии.
Не могу утверждать ,но могу предположить ,а что если таков план минимальных потерь, дело ведь не в крыме,а точнее совсем не в крыме.Не порите гарячку.Мир не делиться только на черное и белое.
 
Цитата
а что если таков план минимальных потерь
А что если б там находился ваш сын например?
Вы бы не позвонили бы офицеру, и не попросили бы - "не дай погибнуть моему ребенку"!!!? Нет?
А другие звонят и просят. Теперь может дошло.
Настоящий офицер в приоритет своей жизни думает за жизнь своих бойцов.
 
Цитата
Ты поднимаешь оружие и тут же по тебе "работает" снайпер.
Чёс это всё. Боишься снайпера - выбрал не ту профессию. Тебя народ страны нанял хранить принадлежащее стране имущество. Убежден - кто-то из кого-то делает идиота.
 
Цитата
Vilya, УВАЖАЕМЫЙ!!!!! с Вами обойдуься так же, так-как им такие люди не нужны.:dl::ao:
Он не понимает этого.....:bl:
Он думает,что России и самому Путину он нужен....
Там своих почти 143 млн. человек...
 
Цитата
Ты поднимаешь оружие и тут же по тебе "работает" снайпер. Когда военные просили - дайте приказ, пресечем, Киев молчал, а теперь команда одна "Умрите" . Все. Че еще не доходит?
Много мог сделать Козак Гаврылюк как попал в плен беркутне? Да мог взять и той лопаткой разделить череп урода в маске пополам, если б успел, и че? Может теперь поймете о чем я.
1 ) А надо было действовать в самом начале,когда увидели первые 2 грузовика вояк,которые спокойно передвигались по нашим дорогам в Крыму(в районе Ялты кажется),немедленно приказать покинуть территорию и отправится в свою часть!
2) Есть погранцы,есть ПВО! А мы все смотрели как вертолёты спокойно пересекали границу с Украиной!:aq: Почему не сбили? Испугались,не было приказа типа...Интересно бы посмотреть,как какой-то вертолёт(военный) перелетит границу России или США....:do: Там быстро расскажут,как и что. А мы боялись и ждали....Дождались,теперь в Крыму очень много техники и вояк.
3) Все кричали провокация мол. Стоп!:bf: Какая может быть провокация,если вооружённые силы,неизвестные,пересекли гос. границу Украины????:eek: Мы правы по всем Законам,при чём даже международным!
4) Как же я ненавижу эту тварь Тенюха!:at::aq:
 
Цитата
"Сделайте все, что бы вас убили, потому что если вас не убьют вы будете дезертирами" не выполняют не сколько наши, сколько русские. Русские не ведутся на провокацию - "Ну убейте наших, нам же надо в ООН, в очередной раз в чем-то поплакатся"
Бред  сивой  кобылы.

Waterfan,   вы  що  знаєте  реальний  стан  речей  в  нашій  армії ?  В  нас  армію  цілеспрямовано  нищила минула  влада. На  керівних  посадах  були агенти ФСБ.  Для  того щоб  вичистити  армію  від  крис  і  привести  її  в  більш менш  нормальний  стан  потрібен був  час.  Сьогодні  армія  починає  бути  схожою  на  армію. В  ключових  напрямках  зосереджуються  війська  і  озброєння,  звозяться  боєприпаси,  мобілізуються  спеціалісти  необхідні  на  даний  момент. Мій  брат  (служив  в  ПВО)  отримав  повістку,  пройшов  співбесіду  і  був  повідолений,  що  в  разі  виклику  не пізніше  як  за  шість  годин  повинен  з"явитися  в  військомат.
Тенюха  не  виправдовую,  вважаю,  що  його  потрібно  змінювати  на  професіонала  не  за  політичною  квотою. Владу  не  виправдовую,  прос..ли  час   але  давайте  не  забувати:  Росія  готувалася до  сьогоднішнього  сценарію  а  ми  були  взагалі  не  готові.  В  нас  техніка  стояла  не  заправлена. Спецназом  агресію  не  відіб"єш. Патріотизмом  війну  не  виграєш. Ви  переживаєте  за  тих  чиї  діти  в збройних  силах  в  Криму. Якби  ми  почали  опір  там,  то  сьогодні  і  вони загинули   і    гинули  б  люди  в  Україні. І  це  була  б  не  Небесна  сотня. На  сьогодні  це  були  б  вже  небесні  тисячі,  десятки  тисяч. Ви  що,  до  цього  закликаєте ? Влада  робить  багато  помилок,  діє  непрофесіонально  і  втрачає  час,  але  те  що  вони  не  не  спровокували  протистояння  в  Криму  - правильно. ІМХО
 
Если кто то смотрел в пятницу передачу Шустера, то обратили внимание на это шоу " Театр одного актёра". Посмотрев у меня сложилось мнение о том что все события в Крыму, а именно все события по пресечению переворота, это хорошо спланированная предвыборная акция для Юли. Ведь говорила вся Страна что надо объявить зелёных человечков террористами, что на востоке надо устранять зачинщиков, генералы говорили что конфликт в Крыму можно подавить быстро и без потерь. У всех на устах был вопрос " почему тормозит правительство?" Теперь создаётся впечатление что всё подготовили для встречи Юли. Народ требовал очевидных действий и вот Она- королевна выплывает и по ящику объявляет что собрала всех генералов, перетёрла с ними ситуацию и мы дадим серьёзный отпор агрессору и путин сам придёт проситься. После этого выступления рейтинг в зале резко подскочил. Т. е. явилась освободительница и настоящий лидер. Так вот я думаю, неужели наши правители не знали как надо было действовать, неужели такие тупые? Конечно не тупые и всё знали, заведомо готовили трамплин для Юли, и я уверен что многие поведуться.
 
Цитата
у меня сложилось мнение о том что все события в Крыму, а именно все события по пресечению переворота, это хорошо спланированная предвыборная акция для Юли.
Ну  це  вже  ні  в  які  ворота.  Це  не  серйозно :da:.
Цитата
Т. е. явилась освободительница и настоящий лидер.
Можете  починати  кидати  в  мене  тапками  і  іншими  підручними  предметеми :ap:,  але  те  що  вона  лідер,  причому  самий  сильний  в  сьогоднішній  Україні - в   неї  не  забереш. Порівняно  з  нею  опозиційна  трійка - пацани  з  рогатками.
 
Да причём тут прошлая власть? Армию начал уничтожать ещё Ющенко, когда был премьером. Отменил бесплатный проезд для военнослужащих, отменил паёк, увеличил сроки ношения формы. А все последующие власти это только поддерживали.

Поражает меня высказывания об армии людей весьма далёких от армии в прямом и переносном смысле.
 
С зарплатой в 1750 гривен оно как-то не очень думается :ap:
 
А после акта надругательства Юща началось уничтожение военных ВУЗов. Сначала общевойсковое, на Пархоменко, потом КВИРТУ на Мельникова. В общевойсковом готовили танкистов, автомобилистов и войсковую разведку. В КВИРТУ ... эх... много там полезных специальностей было. Развалили его в 99-м году. Тогда ещё Чивокуни в проекте не было.
 
Как говорил известный герой мультфильма «Прэлэстно».
Устал рассказывать, объяснять, повторюсь. Не делайте оценку ситуации и выводы по информации с одного источника. Чревато. Вывихи вынос мозга может быть обеспечен.
А главное не верьте. Пусть кричат в эфир, что земля круглая не верьте, ищите и требуйте  факты  и будет у вас спокойствие на душе и порядок в голове.
Читаю Крымскую интернет прессу. Обработка мозгов уже началась. Не активно. Ложь подливают мелким дозами. Постепенно приучают народ к «информационным наркотикам».
Зато в России… Здесь все по взрослому, здесь уже «легкие наркотики» не работают.. Это уже не смешно. Это уже страшно.
Две ситуации (сюжета). И показываю, что можно из этого слепить.
1. Во Львове беркутовцы на Коленях попросили прощения
http://rus.newsru.ua/ukraine/24feb2014/na_koleniah.html
2. При пожаре на базе спецподразделения "Беркут" во Львове погибли два сотрудника спецназа.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/989827
А теперь смотрим, что получилось
http://censor.net.ua/video_news/277250/dvuh_berkutovtsev_uniaty_sojgli_zajivo_­pochtim_ih_pamyat_stoya_paranoyiya_i_loj_tv_rossii_ne_znayut­
Я все это к чему. Не понимаем, не воспринимаем действия наших властей. Ищем и пытаемся выяснить, почему так…. Мне тоже много чего не нравится в поведении нового правительства, однако я пытаюсь разобраться в его, как на мое мнение, не популярных и нелогичных  словах и поступках. Разжевывать не буду , кто желает подумать и проанализировать сделает это, а кому не интересно пройдет мимо и будет продолжать троллить тему.
И так домашнее задание. Попытайтесь соединить воедино, оценить последствия и сделать выводы.
1. Украина просит ООН признать Крым "демилитаризованной зоной"
2. Министр обороны: Приказ один - стоять. И его надо выполнить до конца
3. Генассамблея ООН посвятит Украине заседание 27 марта
 
Цитата
А что если б там находился ваш сын например?
Вы бы не позвонили бы офицеру, и не попросили бы - "не дай погибнуть моему ребенку"!!!? Нет?
А другие звонят и просят. Теперь может дошло.
Настоящий офицер в приоритет своей жизни думает за жизнь своих бойцов.

Давайте адекватно оценивать ситуацию.Война есть война и на ней люди умирают сколь цинично бы это не звучало это есть факт.Офицер не господь бог и у него есть приказ .Звоните не звоните от этого ничего не измениться для вашего сына.Ну давайте все позвоним Тенюху и что?  Ваши эмоции мне понятны Нам всем не нравится то что происходит но это не означает что действия власти не правильные.Возможно это и так но судить объективно об этом мы не можем. Это покажет время.и то в отдаленной переспективе. Паника на руку нашему врагу. Давайте успокоимся и сплотимся.Слава Украине!
 
Цитата
Паника на руку нашему врагу.
А он этого не понимает! Я даже отвечать на ту глупость не хочу...
Одно могу сказать, звонили, казали что-то вывозят в сторону материка, что непонятно, закрыто брезентом...
 
Цитата
Если кто то смотрел в пятницу передачу Шустера, то обратили внимание на это шоу " Театр одного актёра". Посмотрев у меня сложилось мнение о том что все события в Крыму, а именно все события по пресечению переворота, это хорошо спланированная предвыборная акция для Юли. Ведь говорила вся Страна что надо объявить зелёных человечков террористами, что на востоке надо устранять зачинщиков, генералы говорили что конфликт в Крыму можно подавить быстро и без потерь. У всех на устах был вопрос " почему тормозит правительство?" Теперь создаётся впечатление что всё подготовили для встречи Юли. Народ требовал очевидных действий и вот Она- королевна выплывает и по ящику объявляет что собрала всех генералов, перетёрла с ними ситуацию и мы дадим серьёзный отпор агрессору и путин сам придёт проситься. После этого выступления рейтинг в зале резко подскочил. Т. е. явилась освободительница и настоящий лидер. Так вот я думаю, неужели наши правители не знали как надо было действовать, неужели такие тупые? Конечно не тупые и всё знали, заведомо готовили трамплин для Юли, и я уверен что многие поведуться.
Появиться в нужное время и в нужном месте -залог успеха политика да и не только политика для нас более важны дальнейшие его действия. Кстати другие претенденты вообще молчат.Я так думаю будут отдыхаь и дальше.Остальное Сергей Блящук изложил.
 
Цитата
Как говорил известный герой мультфильма «Прэлэстно».
Устал рассказывать, объяснять, повторюсь. Не делайте оценку ситуации и выводы по информации с одного источника. Чревато. Вывихи вынос мозга может быть обеспечен.
А главное не верьте. Пусть кричат в эфир, что земля круглая не верьте, ищите и требуйте  факты  и будет у вас спокойствие на душе и порядок в голове.
Читаю Крымскую интернет прессу. Обработка мозгов уже началась. Не активно. Ложь подливают мелким дозами. Постепенно приучают народ к «информационным наркотикам».
Зато в России… Здесь все по взрослому, здесь уже «легкие наркотики» не работают.. Это уже не смешно. Это уже страшно.
Две ситуации (сюжета). И показываю, что можно из этого слепить.
1. Во Львове беркутовцы на Коленях попросили прощения
http://rus.newsru.ua/ukraine/24feb2014/na_koleniah.html
2. При пожаре на базе спецподразделения "Беркут" во Львове погибли два сотрудника спецназа.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/989827
А теперь смотрим, что получилось
http://censor.net.ua/video_news/277250/dvuh_berkutovtsev_uniaty_sojgli_zajivo_­pochtim_ih_pamyat_stoya_paranoyiya_i_loj_tv_rossii_ne_znayut­
Я все это к чему. Не понимаем, не воспринимаем действия наших властей. Ищем и пытаемся выяснить, почему так…. Мне тоже много чего не нравится в поведении нового правительства, однако я пытаюсь разобраться в его, как на мое мнение, не популярных и нелогичных  словах и поступках. Разжевывать не буду , кто желает подумать и проанализировать сделает это, а кому не интересно пройдет мимо и будет продолжать троллить тему.
И так домашнее задание. Попытайтесь соединить воедино, оценить последствия и сделать выводы.
1. Украина просит ООН признать Крым "демилитаризованной зоной"
2. Министр обороны: Приказ один - стоять. И его надо выполнить до конца
3. Генассамблея ООН посвятит Украине заседание 27 марта

гореть им самим  в аду....
 
Цитата
3. Генассамблея ООН посвятит Украине заседание 27 марта
Розшифруйте пожалуйста этот пункт.
 
У нас очень много так называемых русских магазинов и основной товар продукты из россии и Украины.Моя семья пользуется только продуктами из Украины,продукты со всех областей и очень высококачественые,Украина всё сумеет сделать качественно,вся Европа завалена и пользуется успехом.А теперь вот это.

В Израиле начали бойкотировать товары из России

эксклюзив
23.03.2014 13:40  Александр Коган
Израильские активисты из сообщества в поддержку Украины в сети Facebook, начинают агитировать в пользу бойкота товаров из России. "Не купи русского товара не помагай фашисткому режиму", - гласит объявление о бойкоте, в котором утверждается, что "20% выручки идет на оккупацию".
Объявление о бойкоте
ТЕГИ: СНГ-БИЗНЕС, СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Израильские активисты из сообщества в поддержку Украины в социальной сети Facebook, начинают агитировать в пользу бойкота товаров из России. "Не купи русского товара не помагай фашисткому режиму" (здесь и далее орфография сохранена) - так гласит объявление о бойкоте, которое вывесил в сообществе Илья Соколов, организатор ряда акций в Израиле в поддержку Евромайдана.

Также, в объявлении, которое публикуется на иврите, русском, английском и арабском языках, указано, что "20% Всей выручки идёт на оккупацию и спонсорства убийств И этнических чисток". На иврите, в свою очередь также с ошибками отмечается, что покупка российских товаров - "приводят к опасности нашему государству - Израилю". Отметим, что подавляющее большинство покупателей российской продукции, продающейся в "деликатесных" магазинах составляют репатрианты из бывшего СССР. Аналогов целого ряда продуктов питания, которые ввозят из России, в Израиле просто нет.

Как сообщал портал IzRus, Соколов побывал 27 февраля этого года на нескольких площадях в Киеве, где махал израильским флагом. Израильтянина позвали на Майдан украинские активисты. Когда Соколов решил сфотографироваться на Майдане с бело-голубым полотнищем "в знак дружбы и солидарности", возникла конфликтная ситуация. К "другу Майдана" подошли двое из ОУН-УПА и приказали не устраивать провокацию. Как отмечает издание, сопровождающие израильтянина украинцы сумели-таки растолковать им суть происходящего и Соколова не тронули.

Дальнейшее фотографирование с флагом на Майдане, Крещатике, перед Киевской госадминистрцией и на Европейской площади прошло без эксцессов. "Здесь нет антисемитизма! Мне здесь нравится!", - заявлял тогда Соколов изданию "Киев еврейский".

Израильский флаг взвился над Майданом - но невысоко



При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Мужыки!!!! А где наши рыбаки с Крыма, не уж то получили путёвки в Магадан.:ap::bj:
 
Цитата
А где наши рыбаки с Крыма, не уж то получили путёвки в Магадан.
Не до смеха. Если за участь недоцелованных  Че с Вилей как-то беспокойства в душе не обнаруживается, сами полезли в клетку к медведям, то за некоторых других переживаю.
 
А кто верит, что цепочка аварий с техникой в армии (загорание танков в Кривом Роге, крушение Су-24М, загорание гаубицы МСТА-С) - всего лишь случайности, произошедшие якобы по причине износа техники... Лично мне как-то это все очень странно. Хотя спланировать и исполнить такое намеренно, чтобы никто не заподозрил (а может и заподозрили, но нам не говорят) могли либо свои (но зачем), либо чужие, но КАК?
 
Цитата
Не до смеха. Если за участь недоцелованных Че с Вилей как-то беспокойства в душе не обнаруживается, сами полезли в клетку к медведям, то за некоторых других переживаю.
Ну так я же не о всех, только о тех кто так рьяно встречал защитников.
Прошу прощения если ко-го-то обидел.:bk::ah:
 
Смотрящим по Крыму Россия намерена назначить Руслана Байсарова...

По всей видимости, это будет бывший гражданского мужа Кристины Орбакайте Руслан Байсаров. Как написал в соцсети одни из блогеров, вчера он общался с человеком близким к Порошенко, который занимается решением вопроса по симферопольскому автосалону «Богдан». Он рассказал, что сам салон удалось отбить, однако несколько автобусов все же исчезли в неизвестном направлении. Он же рассказала, что весь курортный бизнес, а также всю коммерческую недвижимость южного берега Крыма будет отдана чеченцам и это должно быть сделано до конца этой недели, в крайнем случае до начала следующей. Байсаров намерен уже на следующей неделе ввести своих людей в Крым и установить контроль как минимум над двумя объектами «Укрпрофздравницы». Это пока будут санатории «Курпаты» и «Ливадия». Он также имеет виды еще на несколько объектов, которые Минкурортов Крыма планирует национализировать, а потом продавать. Сколько этих объектов пока не известно, - утверждает источник. Он также отметил, что не завидует русскоговорящим крымчанам, которые сейчас в эйфории от «исторического события». Рано или поздно это состояние пройдет и наступят будни, а в Крыму, по словам источника, уже «дессант» чеченцев и в ближайшее время их количество будет только увеличиваться. Они уже начали подминать под себя весь крымский бизнес.
 
Что-то мне подсказывает, что россияне могут остаться без турецкого "all inclusive"

В ближайшее время должно быть  какое-то заявление или действие Турции относительно событий в Крыму. Об  этом заявил сам Джемилев после встречи с премьером Турции Реджепом  Тайипом Эрдоганом.
 
Цитата
Что-то мне подсказывает, что россияне могут остаться без турецкого "all inclusive"

В ближайшее время должно быть  какое-то заявление или действие Турции относительно событий в Крыму. Об  этом заявил сам Джемилев после встречи с премьером Турции Реджепом  Тайипом Эрдоганом.
Я думаю, будет иначе. Скорее всего крымские татары проведут референдум и пригласят зелёных человечком из Турции. Ведь Крым, так уж вышло, исторически принадлежал Турции значительно больше чем России :bk:

Вон, все новостные сайты, в том числе и российские пишут, что Крым отдали на откуп чеченам. А это говорит о том, что крымчан попросту вырежут нахрен. И Джемилёв, как человек умный, должен что-то сделать, чтобы защитить свою землю. Раз уж Украина на это неспособна.
 
Цитата
Смотрящим по Крыму Россия намерена назначить Руслана Байсарова...

По всей видимости, это будет бывший гражданского мужа Кристины Орбакайте Руслан Байсаров. Как написал в соцсети одни из блогеров, вчера он общался с человеком близким к Порошенко, который занимается решением вопроса по симферопольскому автосалону «Богдан». Он рассказал, что сам салон удалось отбить, однако несколько автобусов все же исчезли в неизвестном направлении. Он же рассказала, что весь курортный бизнес, а также всю коммерческую недвижимость южного берега Крыма будет отдана чеченцам и это должно быть сделано до конца этой недели, в крайнем случае до начала следующей. Байсаров намерен уже на следующей неделе ввести своих людей в Крым и установить контроль как минимум над двумя объектами «Укрпрофздравницы». Это пока будут санатории «Курпаты» и «Ливадия». Он также имеет виды еще на несколько объектов, которые Минкурортов Крыма планирует национализировать, а потом продавать. Сколько этих объектов пока не известно, - утверждает источник. Он также отметил, что не завидует русскоговорящим крымчанам, которые сейчас в эйфории от «исторического события». Рано или поздно это состояние пройдет и наступят будни, а в Крыму, по словам источника, уже «дессант» чеченцев и в ближайшее время их количество будет только увеличиваться. Они уже начали подминать под себя весь крымский бизнес.

Поржал..:bj: Новость из разряда от службы ОБС (одна бабка сказала).. Кстати, Порошенко, которого из Крыма выгнали, закидав гнилыми помидорами, объявлен в Крыму персоной нон грата.

О плохом.
В Крыму начались веерные отключения электроэнергии. Для меня лично этот факт более, чем странный.. Страна, которая находится за граню нищеты - отказывается продавать чуть ли не единственное, что у неё пока покупают ! Надеюсь, что после прихода к власти в Украине более вменяемых людей, думающих головой, а не ..опой, новые руководители будут в состоянии сделать правильные выводы.
О хорошем.
Зафиксирован курс обмена гривны на рубли, курс является обязательным для всех банков и обменников Крыма и действует до 1го мая 2014го года. 38 рублей за 10 гривен или 0,263 гривны за 1 российский рубль. Эти меры предприняты для того, чтобы в случае падения гривны на Украине , крымчане не потеряли на курсе обмена накопленной ими гривны.
 
https://www.youtube.com/watch?v=9n9E28Fawtw
 
Цитата
Поржал.. Новость из разряда от службы ОБС (одна бабка сказала).. Кстати, Порошенко, которого из Крыма выгнали, закидав гнилыми помидорами, объявлен в Крыму персоной нон грата.
Поживем, увидим!

https://www.youtube.com/watch?v=9QHtRWcJyGk

Цитата
В Крыму начались веерные отключения электроэнергии. Для меня лично этот факт более, чем странный.. Страна, которая находится за граню нищеты - отказывается продавать чуть ли не единственное, что у неё пока покупают ! Надеюсь, что после прихода к власти в Украине более вменяемых людей, думающих головой, а не ..опой, новые руководители будут в состоянии сделать правильные выводы.
Платите, включим)))
 
Цитата
Поржал..
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
"Как сообщил представитель Руслана Байсарова журналистам, в Крыму появится шикарный морской курорт мирового значения. Он включит в себя гостиницу-люкс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр.
Также здесь будет причал для шикарных яхт на 400 стояночных мест, закрытый аквапарк, большой гольф-клуб."
http://kazan.kp.ru/online/news/1690544/


Вам не куда яхту свою ставить или клюшки для гольфа без дела пылятся в шкафу?
Вы надеетесь, что ваши дети получат пропуск в аквапарк?
Я продолжаю искать информацию о планах, которые направлены на улучшение жизни рядовых крымчан.  Планах, которые дадут населению Крыма то, что им не дала Украина. Но пока ничего не нахожу.
Я не нагнетаю обстановку и сею смуту, я анализирую.
Пока плюсов я не вижу. Так небольшие плюсики, притянутые за уши.
Не хочется делать скоропалительных выводов. Время покажет кто был прав, а кто ошибался.
 
По многочисленнім просьбам, обновляю голосовалку. Вопросы остаются теми же.
 
Против федерализации. Она приведёт к распаду государства Украина.
 
если северный сосед хочет федерализации - знач она недопустима.... ИМХО

ЗЫ: чего от него можно ожидать - видно невооруженным взглядом уже сейчас...
 
Цитата
если северный сосед хочет федерализации - знач она недопустима.... ИМХО
Это надо сказать тем, кто при голосовании выбрал "Украина суверенное федеративное государство"  :be:
 
Трохи  гумору.
 
Дзвінок. Путін знімає слухавку.
- Гальо, пане президенте, то  Місько зі Станіславова! Телефоную, жеби вам вповісти, же ми тут  вам офіційно війну декляруємо.
- Хорошо, Миша. Это важная новость. А большая у Вас армия?
- Ну, зараз… (рахує) Я, Влодко, сусід Стефко і всі, шо ту в преферанс грали. То нас разом є  вісім.
- Должен признаться, Миша, что у меня в Армии 100 тысяч человек, которые только ждут моего приказа.
- Холєра ясна, я зара вам віддзвоню.
За якийсь час  дзвінок:
- Гальо, прошу пана президента, стан війни не скасовано! До нас
приєдналося ше штири хлопаки з сусідньої кнайпи.
- Должен сказать тебе, Миша, что после последнего нашего разговора я
увеличил армию до 200 тысяч человек!
- Най го холєра вхопе! Я ще зателефоную.
За якийсь час  знову  дзвінок:
- Слава Йсу, пане Путін! Я сі тєжко вибачєю, але мусимо ся вицофати з тої войни....
- Неужели? Очень жаль. А почему это вы вдруг передумали?
- Ну, ми ту посиділи за пару гальбами пива, так си між собов порадили,
і вздріли, шо  аж ніяк не зможемо нагодувати 200 тисяч плєнних. Вибачєйте.
 
Цитата
если северный сосед хочет федерализации - знач она недопустима.... ИМХО

ЗЫ: чего от него можно ожидать - видно невооруженным взглядом уже сейчас...

То є  так,  тоді  москалям  рехферендуми  легше  "проводити"  буде )).
Ніякої  федералізації. Після  минулої  голосувалки  думку  відносно  цього  змінив,  так  би  мовити - в  світлі  сьогоднішніх  подій.
 
Цитата

В Крыму начались веерные отключения электроэнергии. Для меня лично этот факт более, чем странный.. Страна, которая находится за граню нищеты - отказывается продавать чуть ли не единственное, что у неё пока покупают ! Надеюсь, что после прихода к власти в Украине более вменяемых людей, думающих головой, а не ..опой, новые руководители будут в состоянии сделать правильные выводы.
Коль собрались быть самостоятельными, будьте последовательными справляйтесь с проблемами сами, и не надо на Украину пенять, лучше претензии к Путину, пусть провода с материка в Крым через море бросает, опыт же с газовыми трубами есть.

Цитата
Поржал..:bj: Новость из разряда от службы ОБС (одна бабка сказала).. Кстати, Порошенко, которого из Крыма выгнали, закидав гнилыми помидорами, объявлен в Крыму персоной нон грата.
Не для кого не секрет, что чеченская диаспора управляет гостиничным бизнесом в Москве, с чего это Вы думаете что у нее получится в Крыму?
 
РНБО прийняла рішення про евакуацію з Криму сімей наших військовослужбовців. А от з самими нашими солдатами не зрозуміло. При захваті частини з морпєхами в Феодосії архаровці з "братньої" армії повалили командирів на землю і ногами "пройшлися" їм по головах, били ногами в лице. Треба виводити хлопців. Для чого цей мазохізм. Не розумію :bn:.
 
Интересно фейк или ...Журналістам злили "план" Путіна щодо України
 
Цитата
А от з самими нашими солдатами не зрозуміло. Треба виводити хлопців.
РНБО  прийняла  рішення  і  про  передислокацію  наших  солдатів.
 
:ai: Жиріновський  надіслав  посольствам  Прольщі,  Угорщини  і  Румунії  в  Росії  листи  з  пропозицією  провести  референдуми  в  західних  областях  України  і  приєднати  ці  території  до  себе :an:.
 
Прочитал страниц пять, и только одно что в Крыму будет всё хреново, чеченов приплели, что Россию санкциями задавят, складывается впечатление что от безысходности не знаете как ещё укусить! А вот как Украине из кризиса вылазить будет не слова!
 
Цитата
А вот как Украине из кризиса вылазить будет не слова!
Наш кризис, як захочемо - так і вилізем :ao:. А ви шо, не приведи Господи, допомогти вирішили ? :ap:
 
Цитата
Наш кризис, як захочемо - так і вилізем :ao:. А ви шо, не приведи Господи, допомогти вирішили ? :ap:
Ну понятно сдвигов не намечается! Прискорбно!
 
Цитата
Прочитал страниц пять, и только одно что в Крыму будет всё хреново, чеченов приплели, что Россию санкциями задавят, складывается впечатление что от безысходности не знаете как ещё укусить! А вот как Украине из кризиса вылазить будет не слова!
Дык вы, россияне, и есть причина нашего кризиса. Вам шею свернём и кризис минет :ap:
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IEdzww1xZJU
 
Цитата
Ну понятно сдвигов не намечается! Прискорбно!
Ну чому ж не намічається. Для початку ми за допомогою всього світу виженемо з нашої території в Криму рашистів. Потім ми разом з Європою переглянемо нашу енергетичну стратегію і перестанемо купувати в вас газ і нафту. А далі, як справжні українці, ми з почуттям великого задоволення будемо спостерігати як кацапи спочатку загризуть Пу, а потім почнуть гризти один одного. Зараз же в вас, в кацапів тупо не вистачає розуму щоб дотямити, що відпихнули від себе найрідніший народ, який у вас тільки міг бути. А те що на вас, кацапів у всьому світі дивляться як на дикунів з ядерною дубинкою і плюються в вашу сторону, вам також через певну москальську розумову обмеженість не дано зрозуміти. Але нічого, час поставить все на свої місця.
 
Цитата
Ну понятно сдвигов не намечается! Прискорбно!
Вам вообще лучше тут не фигурировать! А то гляди чего доброго приедет ночью черный воронок, и на Колыму по этапу лес валить. К стати на Соловках лагеря еще восстанавливать не начали?:)))))))
Держи рашист гранату:
https://www.youtube.com/watch?v=9pjMzO1EgpE
https://www.youtube.com/watch?v=vQinGs4b94Y
 
Цитата
Ну чому ж не намічається. Для початку ми за допомогою всього світу виженемо з нашої території в Криму рашистів. Потім ми разом з Європою переглянемо нашу енергетичну стратегію і перестанемо купувати в вас газ і нафту. А далі, як справжні українці, ми з почуттям великого задоволення будемо спостерігати як кацапи спочатку загризуть Пу, а потім почнуть гризти один одного. Зараз же в вас, в кацапів тупо не вистачає розуму щоб дотямити, що відпихнули від себе найрідніший народ, який у вас тільки міг бути. А те що на вас, кацапів у всьому світі дивляться як на дикунів з ядерною дубинкою і плюються в вашу сторону, вам також через певну москальську розумову обмеженість не дано зрозуміти. Але нічого, час поставить все на свої місця.
Возможно, не все понимают украинский язык. Позволю себе сделать вольный перевод.:ab:
«Лучше дружить с геем с Запада, чем с пидapaсом с Востока».
 
Цитата
Ну понятно сдвигов не намечается! Прискорбно!

Держи рашист гранату:

https://www.youtube.com/watch?v=vQinGs4b94Y
https://www.youtube.com/watch?v=9pjMzO1EgpE
 
Цитата
Усредненные женские лица разных национальностей, составленные из тысяч фотографий


Чейто россиянке губы не накрасили?:aq:Шо за дискриминация по гендерному признаку?
 
Цитата
Возможно, не все понимают украинский язык.
Це погано,  ймовірні казуси )))
 
Цитата
Дык вы, россияне, и есть причина нашего кризиса. Вам шею свернём и кризис минет :ap:
Глупо!:an:  А насчёт шеи мощи не хватит, у вас силёнки только пошуметь! Да и не об этом думать надо, и не в России проблемы искать, а в себе поковыряйтесь надо!
 
Цитата
Глупо!:an:  А насчёт шеи мощи не хватит, у вас силёнки только пошуметь! Да и не об этом думать надо, и не в России проблемы искать, а в себе поковыряйтесь надо!
Не, ну конечно, "старший брат" всегда прав! А чо? :ap:

Что до силы - одним нам, может быть, и не хватит. Однако мир уже дошёл к пониманию того, что роиссия основной источник возмущения и агрессии на планете Земля. Тот самый прыщ, который не даёт планете спокойно жить и развиваться. Так что смотри, россиянин, соберёмся всем миром и вломим вам, до полного уничтожения источника дестабилизации в мире.

Потому что вы ничего кроме силы не понимаете.
 
Цитата
....и не в России проблемы искать...!
Ну от сам жеш відповів:
Цитата
Глупо!:an:
 
Цитата
...ймовірні казуси )))
Ведущая концерта объявляет: украинская народная песня "Висела писенька" ))
 
Цитата
у вас силёнки только пошуметь! Да и не об этом думать надо, и не в России проблемы искать, а в себе поковыряйтесь надо!
Не так страшен черт, как его малюют (С)
 
Цитата
(С)
© - Alt + 0 1 6 9
 
Цитата
и не в России проблемы искать, а в себе поковыряйтесь надо!

 
Совсем русские совесть потеряли, судя по этой пакости. Совершенно очевидно, что разговаривать с ними больше не о чем. Думаю, эту мысль и несет эта агитка.
 
Цитата
...Однако мир уже дошёл к пониманию того, что роиссия основной источник возмущения и агрессии на планете Земля....
:bj:Вот уж позабавил так позабавил :bj:
 
Вытрезвители, ГТО - похоже Путлер таки в маразм впал. Что было 25 лет назад помню, дальше не помню.
 
Я давно не заходив на форум. А тут я бачу веселуха?
По перше не варто обзивати росіян. Якщо опуститись до рівня тих хто ображає тебе, то ти кращим не станеш.
По друге. Не варто переконувати росіян. Повірте вони просто не зрозуміють. Вони просто не повірять, навіть найпереконливішим доказам, відео і тд. В РФ думають що нас зомбує Гамерика і геї з Європи. Правда чомусь зовсім не допускають можливості зомбування їх самих. Мабуть росіянам в дитсадках щеплення від зомбування ставлять. :ap: Я на одному форумі спробував розвінчати пару міфів. Там людина запостила відео з Харкова. Я ж дав відео з Криму, Києва і тд де участниця відео запропонованого росіянами як аксіома і факт, який абсолютно не потребує доказів, в різних іпостасях кричить що її бандерівці ображали. Є таке відео, там жіночка то солдатська мати, то антимайданівка, то в Криму біженка з Одеси... Відповідь була проста: українці вас зазомбувала Америка :dc:
Я був в Росії пару днів назад по роботі. Росіяни свято вірять в те, що вони нас рятують. В те що в Україні все повна жопа, що в нас вже не тільки на заході, а і по всій країни бандерівці гасають.  Тому не тратьте на них час. Краще думайте як підняти свою країну.
 
Цитата
Краще думайте як підняти свою країну.

По перше чим підняти, треба буде відстояти незалежність України!
 
Цитата
Не, ну конечно, "старший брат" всегда прав! А чо? :ap:

Что до силы - одним нам, может быть, и не хватит. Однако мир уже дошёл к пониманию того, что роиссия основной источник возмущения и агрессии на планете Земля. Тот самый прыщ, который не даёт планете спокойно жить и развиваться. Так что смотри, россиянин, соберёмся всем миром и вломим вам, до полного уничтожения источника дестабилизации в мире.

Потому что вы ничего кроме силы не понимаете.
А я думал что вы вменяемый человек, ох явно я заблуждался!
Про агрессора!
1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25  октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная  ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного  государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических  санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке  подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь  1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить  от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле  наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991  г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от  иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

17  января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в  20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона,  велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США  нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу  иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом  планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября  1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как  иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на  севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим  целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против  посольств США в Танзании и Кении.

24 марта 1999 г. Сербия -  Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор  в плане того - как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна  независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую  республику.

7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в  Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в  ответ на террористический акт 11 сентября 2001.

20 марта 2003  Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их  союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила  кодовое название «Иракская свобода»

19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения в Ливию.
 
Ну и "Малыша" в Японии не забываем...
 
Я уж не знаю что показывают по ТВ в Воронежской обл., но мои родственники в Боброве, Таловой и Хреновом чисто зомби блин... я им грю "вот я с вами говорю на русском и никто тут никого не режет и не убивает", а мне "сам дурак, нам виднее" :an:
Ну и на закуску - скинули фотки из части в Феодосии, после штурма - таки стреляли боевыми...
 
За каждой из этих операций торчат ушки СССР, а теперь уже роиссии :)
 
Цитата
Тю ! Опять передёрнул карты !  Работает у неё девочка - таджичка Гуля. Красивая, умничка, неглупая, трудолюбивая - пашет, как пчела !
Смысл улавливаете ?
зачем мне ваша Гуля?:be:
я вам четкий пример привел-отвечать будете :что для вас то, что я вас спрсил ?измена ?или "Гуля -пчела"?:be:
если вы там пашите аки "Гули"-пчелы-почему мы вам дотации такие отслюнявливали регулярно??:be:
Цитата
Заметьте, не я первый начал ! Очень хорошо давать советы, сидя в упакованной стране, которую Вы считаете своей родной,(с)
стесняюсь очень спросить-но вот мои бабушки настаивают(из житомирской и киеской области)-очень тнтересуется откуда это у ваших бабушек( оттуда же родом, но живущих в крыму)-пенсии по 3500грн???:be:
 
Цитата
Заметьте, не я первый начал ! Очень хорошо давать советы, сидя в упакованной стране, которую Вы считаете своей родной,(с)
стесняюсь очень спросить-но вот мои бабушк(из житомирской и киеской области)-очень тнтересуется откуда это у ваших бабушек( оттуда же родом, но живущих в крыму)-пенсии по 3500грн???:be:
 
Цитата
Я уж не знаю что показывают по ТВ в Воронежской обл., но мои родственники в Боброве, Таловой и Хреновом чисто зомби блин... я им грю "вот я с вами говорю на русском и никто тут никого не режет и не убивает", а мне "сам дурак, нам виднее" :an:
Да а что же им думать если ваш соотечественик пишет про Россию:
Цитата
Вам шею свернём и кризис минет :ap:
Цитата
Тот самый прыщ, который не даёт  планете спокойно жить и развиваться. Так что смотри, россиянин,  соберёмся всем миром и вломим вам, до полного уничтожения источника  дестабилизации в мире.
 
Цитата
Да а что же им думать если ваш соотечественик пишет про Россию:
Каждый может иметь своё частное мнение, не обязательно совпадающее с общенациональным мнением.

Ситуация напряжённая, нервы сдают, то ли еще будут писать.

Вы же уверенны в абсолютной правоте своего правительства.
 
Цитата

Платите, включим)))

Сегодня в 16.00 по Москве возобновили подачу электроэнергии в полном объёме. По словам Аксёнова начат монтаж 9 мощных мобильных парогазовых электростанций, которые позволят сделать Крым автономным в плане электроснабжения

В Росэнергоатоме заявили, что строительство АЭС в Крыму бесперспективно. В случае постоянных отключений электричества со стороны Украины Россеть готова наладить подачу электроэнергии в кратчайшие сроки. Для этого через Керченский пролив могут протянуть кабель. Не исключено,  что его проложат по мосту, ускорить строительство которого на прошлой  неделе попросил Путин. Сейчас все поставки гуманитарной помощи, товара, завозимого гос-вом и коммерсантами осуществляется благодаря паромной переправе. Честно говоря, не очень-то и дёшево - звонили туда мои напарники по рыбалке, мы уже договорились о рыбалке на Азовских лиманах недалеко от Темрюка. Покататься на пароме в одну сторону стОит: с человека - 40 гривен, ребёнок - 20 гривен, легковое авто до 4,30м - 300 гривасов, свыше 5ти метров - 420 гр, провезти фуру с товаром (длина от 12ти до 15ти метрв) - 1700 гривен, пустая фура столько же. Думаю, что нормально товарообмен материка с полуостровом будет налажен года через 3, когда будет завершено строительство моста через керченский пролив.
Начата повсеместная борьба с коррупцией, каждый день транслируют выступление Аксёнова по всем местным телеканалам с номером телефона приёмной премьера Крыма. Любой желающий может позвонить и сказать о фактах вымогательства, злоупотребления служебными полномочиями и пр. на любого чиновника, работника социальных структур, прокуратуры , МВД, ГАИ в том числе и на только назначенных на свои новые должности. Аксёнов заверяет, что "мы вычистим всех , кто был замечен во взятках и после этого так и остался занимать свою должность" .
Рынки и оптовые склады по всему полуострову проверяет крымское управление федеральной налоговой службы России. За первую неделю проверки выявлено только контрфактной продукции - алкоголя и табака на 2млн 600тыс гривен.
Был сегодня на почте, получал посылку из штатов. Через три дня работа Укрпочты будет прекращена, вместо неё до 1го января 2015го года будет работать Крымпочта - все посылки на Украину будут отправляться и получаться по международным тарифам, после 1го января в Крыму будет работать Почта России.
Опубликованы планы по восстановлению крымских уникальных виноградников, которые были благополучно угроблены ещё с времён существования СССР. Общался с приятелем в Москве - более, чем обеспеченным человеком, у него реальные планы по "виноградной" программе. Спрашиваю: Нафига этот бизнес тебе нужен - он слишком долгоокупаемый и малоприбыльный ? Отвечает: Душа болит.. Хочу увидеть такой Крым , какой помню в детстве, когда родители привозили меня раз в году на летний отдых - с виноградниками и чистым морем. Надеюсь, что его мечты сбудутся.
Что ещё из того, что актуально и интересно для меня и моей семьи. Пенсионеры в России уходят на пенсию в 55 - женщины, и в 60 лет - мужчины. Дочь с зятем собираются порадовать нас с женой вторым внуком (внучкой). Уже узнавали, что по российским законам за второго ребёнка гос-во выделяет родителям 420 000 руб (11500 баксов) , но получить эти деньги так, как давали их на Украине, нельзя. Этими деньгами можно распорядиться следующим образом: положить на целевой счёт на образование ребёнка, погасить ипотечный долг или текущий долг, если квартира (дом) взяты в кредит, использовать в качестве первого взноса за жильё. В общем-то, разумно, но , как на мой взгляд, эти деньги куда более нужны молодым семьям именно в "живом" виде сразу после родов и в первые годы, чем спустя 17 лет, когда ребёнок пойдёт учиться.

Цитата

..Я продолжаю искать информацию о планах, которые направлены на  улучшение жизни рядовых крымчан.  Планах, которые дадут населению Крыма  то, что им не дала Украина. Но пока ничего не нахожу.
Я не нагнетаю обстановку и сею смуту, я анализирую.
Пока плюсов я не вижу. Так небольшие плюсики, притянутые за уши.

Согласитесь, было бы странно видеть огромное число этих улучшений в первую же неделю после проведения референдума.. К тому же я вижу пока только те, которые в той или иной мере коснулись меня лично или моих близких . К тому же цели во чтобы то ни стало разыскать все эти плюсы-минусы во всех сферах жизни у меня точно нет..
 
Цитата
Каждый может иметь своё мнение, не обязательно совпадающее с национальным мнением.

Ситуация напряжённая, нервы сдают, то ли еще будут писать.

Вы же уверенны в абсолютной правоте своего правительства.
Просто не красит человека такие фразы, а вызывает обоюдную ненависть!
И нет смысла уже писать что Украина и Россия братские народы это давно уже не так!
 
Цитата
Просто не красит человека такие фразы, а вызывает обоюдную ненависть!
Это не в коллеге дело, ненависть не от его резких фраз, его фразы лишь результат и отражение событий,  сугубо индивидуальное и субъективное.

Цитата
И нет смысла уже писать что Украина и Россия братские народы это давно уже не так!
__________________
В этом Вы абсолютно правы. И даже не представляю как мы дальше жить будем.
 
Цитата
1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.

Не хочется  по всему списку агрессии, а вот по поводу Югославии, так как Путин вспоминал на выступлении...
Вы хоть сами поинтересуйтесь про эту войну, а потом выкладывайте... А то можно так и СССР в список добавить за бомбардировки Берлина...
 
Цитата
Да а что же им думать если ваш соотечественик пишет...
А по-Вашему, оккупантов надо в ж... целовать???
 
Vilya,
Паспорт уже поменял, украинский заныкал или сдал ? )))
 
Цитата
Вообще в упор не вижу никакого  движа !!! У меня такое впечатление, что они вообще кроме прессконференций нихрена не шевелятся.

Я тоже не вижу ни малейшего движа, да и не увидим мы его, я думаю.. Денег тупо нет, какой будет "движ" ? Пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам урежут одновременно с поднятием цен на коммунальные услуги ? Это да !
Я считаю, что только благодаря этим личностям и их абсолютно непрофессиональным авантюрным действиям мы маемо те, що маемо. Иначе с чего бы это люди начали ненавидеть друг друга в одной стране, в одном городе, даже в одной семье..
 
Цитата
Не хочется  по всему списку агрессии, а вот по поводу Югославии, так как Путин вспоминал на выступлении...
Вы хоть сами поинтересуйтесь про эту войну, а потом выкладывайте... А то можно так и СССР в список добавить за бомбардировки Берлина...
Зачем самому интересоваться? Этож надо единственную извилину напрячь. А это лишнее. Программа зомбоящика не допускает свободного мышления у своих пациентов  :ap:
 
Цитата
А по-Вашему, оккупантов надо в ж... целовать???
Окупантов, в лице жопы Пу.
 
Цитата
даже не представляю как мы дальше жить будем.
Никак. Отделимся от них пятиметровым бетонным забором, со спиралью Бруно поверху, пятиметровым рвом с водой и ещё чем-нибудь из фортификационных сооружений. И глушилки по всем радио/телеканалам по периметру. Интернет обрубить. Их оптика через нас идёт. И пусть себе живут в своём мирке, поклоняются великому Пу. А мы без них проживём.
 
Цитата
И нет смысла уже писать что Украина и Россия братские народы это давно уже не так!
За это поблагодарите своего президента...
Кстати заодно и почитайте про Слободана Милошевича, члена Союза коммунистов Югославии, а затем председатель Президиума ЦК Союза коммунистов Сербии.... И про Дейтонское соглашение.., и уловите параллель с сегодняшними событиями...
 
Цитата
В этом Вы абсолютно правы. И даже не представляю как мы дальше жить будем.

Рома, да всё станет нормально, как только к власти на Украине придут трезвомыслящие адекватные люди, а не уроды, думающие лишь об удовлетворении своих непомерных амбиций и мыслями о том, как занять место поближе к кормушке.. Как только люди поймут, что все причины их несчастий находятся внутри страны, а не в придуманном ими внешнем враге в виде России.. Как только поймут, что единственный враг - это накрученный средствами СМИ их воспалённый мозг и вся истерическая кампания против соседнего народа развязана с единственной объяснимой целью: отвлечь население от внутренних проблем страны с полностью разграбленной экономикой, инфраструктурой, финансовой системой и прочими бедами и подтолкнуть электорат к выбору определённых кандидатов на роли первых лиц государства .
 
Цитата
Рома, да всё станет нормально, как только к власти на Украине придут трезвомыслящие адекватные люди, а не уроды,
В том то и дело, что уже не в правительстве дело, отношение между народами изменилось. Наши всего лишь всё тупо просерают.
Путина понесло, а российский народ за ним сломя голову  ринулся. Сейчас у них экстаз, собиратель земель русских в фаворе, пусть как нибудь, по людям, по судьбам, но главное оттяпать, такими темпами скоро республика Аляска появится, если Штаты прощёлкают.
 
Цитата
И нет смысла уже писать что Украина и Россия братские народы это давно уже не так!

Ну Вы-то хоть не накручивайте !! Русские , украинцы и белорусы всегда были братьями. И всегда ими будут, несмотря на периодические обострения и катаклизЬмы ..
 
Цитата
Путина понесло, а российский народ за ним сломя голову ринулся.

Турчинова (Ляшко, Тягнибока, Кличко, Яроша, ВОНУ))) и прочих шарлатанов и авантюристов) понесло, а украинский народ за ними сломя голову ринулся.
Не думал над такой трактовкой ?
 
Цитата
Турчинова (Ляшко, Тягнибока, Кличко, Юроша, ВОНУ))) и прочих шарлатанов и авантюристов) понесло, а украинский народ за ними сломя голову ринулся.
Вообще в упор не вижу никакого  движа !!! У меня такое впечатление, что они вообще кроме прессконференций нихрена не шевелятся. Ринулся бы, так не куда и не за кем.
 
Цитата
Турчинова (Ляшко, Тягнибока, Кличко, Яроша, ВОНУ))) и прочих шарлатанов и авантюристов) понесло, а украинский народ за ними сломя голову ринулся.
Ага, а Аксенов само очарование :bj:
 
Цитата
Vilya,
Паспорт уже поменял, украинский заныкал или сдал ? )))

Серый, не менял ещё, - очереди по полкилометра. Украинский паспорт ни у кого не забирают, писал об этом уже. Оставляют "на память".
 
Цитата
Ну Вы-то хоть не накручивайте !! Русские , украинцы и белорусы всегда были братьями. И всегда ими будут, несмотря на периодические обострения и катаклизЬмы ..
Когда наша бывшая власть кидала в Киев новые отряды бЭркута по всей Украине украинский Народ блокировал передвижение спецподразделений(блокировались даже железнодорожные колии).... вот это братья....  Практически весь народ облегченно вздохнул тогда.... но тут появился "брат"  В одном согласен - украинский Народ приветлив, гостеприимный и добрый... до поры
 
Цитата
Ага, а Аксенов само очарование :bj:

Да, Вы правы. Явно не без греха. Но за то, что этот человек повёл себя столь принципиально и профессионально - крымчане, кроме того, что всегда будут чувствовать себя бесконечно обязанными этому человеку, ещё и с готовностью простят ему все его былые недостатки.. Аксёнов за какие-то считанные дни смог сплотить воедино 2 млн человек самых разных взглядов, национальностей, из разных социальных прослоек.. Как-то же простили грехи 50 млн человек Януковичу с его яркой биографией, усадив его в главное кресло страны ?  Так что Аксёнов - это именно тот человек и именно на своей должности, который сейчас нужен Крыму, как , наверное, никто другой .
 
Цитата
Я тоже не вижу ни малейшего движа, да и не увидим мы его, я думаю.. Денег тупо нет, какой будет "движ" ? Пенсии пенсионерам и зарплаты бюджетникам урежут одновременно с поднятием цен на коммунальные услуги ? Это да !
Я считаю, что только благодаря этим личностям и их абсолютно непрофессиональным авантюрным действиям мы маемо те, що маемо. Иначе с чего бы это люди начали ненавидеть друг друга в одной стране, в одном городе, даже в одной семье..

Пенсии и зарплаты я думаю мы бы не увидели уже после президентских выборов 2015 году, преизбрав на второй срок(а там и сынок подрастает))) Янека, а вернее имея на всех руководящих постах своих людей, результат выборов был очевиден...
Вы же не интересуетесь экономикой... откуда зарплаты и пенсии с растущей безработицей и проеданием кредитов??? Доели бы золотовалютный запас, как раз до выборов оставалось (16млрд), и ВСЕ!
Вы знаете например что такое дефолт??? А мы ведь шли к нему уверенным шагом...
 
Цитата
сплотить воедино
Ну есть и некоторые издержки ))) , сайт местный, а персонаж со времём Майдана ну очень известный ...
http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_1168.html
 
Цитата
Вы знаете например что такое дефолт??? А мы ведь шли к нему уверенным шагом..

По-моему, уже пришли.. И продолжаете двигаться в том же направлении. К моему великому сожалению.. Пока к власти не придут честные и профессиональные лидеры, а не безграмотные одержимые национальной идеей революционеры - Украину ждёт печальное будущее. Только где их взять таких ?
 
Цитата
Для этого через Керченский пролив могут протянуть кабель.
А мощностя внутрикрымских електросетей? Керчь - тупиковый город, в плане комуникаций. Т.ск "сечение не то"
С водой и газом та же хня. 10км кабеля\трубы ничего не решает, разве что для Керчи и близлежащих поселков.
 
Виталя, ты так болезненно анализируешь события в Украине, между нами и вами растёт идеологическая пропасть у нас всё в наших руках и в будущем , а у вас всё в руках России и чем дальше тем больше.
Я не против России, но ведёт себя она некрасиво и вызывающе, так нельзя, всё таки в мировом социуме живём, её эгоистический субъективизм уже многим не нравится, а это ей не не на пользу.
 
Цитата
Ну есть и некоторые издержки ))) , сайт местный, а персонаж со времём Майдана ну очень известный ...

Серый, скажи мне, дружище, тебя реально интересует как выходить Украине из сложившейся кризисной ситуации и то, что сейчас происходит в Крыму или ты просто смакуешь залепухи, выдернутые из "официальных" сайтов, которые ты так любишь ?
 
Цитата
Ну Вы-то хоть не накручивайте !! Русские , украинцы и белорусы всегда были братьями. И всегда ими будут, несмотря на периодические обострения и катаклизЬмы ..
Может быть через поколение, хотя сомневаюсь.
А как Вы думаете, Военные, которые были захвачены, и видели безпредел российских солдат, будут ли они считать россиян братьями.??
Меня берут оооочень большые сомнения.
 
Цитата
А мощностя внутрикрымских електросетей? Керчь - тупиковый город, в плане комуникаций. Т.ск "сечение не то"
С водой и газом та же хня. 10км кабеля\трубы ничего не решает, разве что для Керчи и близлежащих поселков.

Я не готов обсуждать с Вами эти вопросы, я точно не специалист, сужу лишь по заявлениям крымских и российских профессионалов , вне всякого сомнения разбирающихся в этих вопросах. Одно могу сказать точно. В субботу смотрел передачу на 112м канале, где один из украинских специалистов по газу с горечью (как мне показалось) констатировал, что нынешней добычи крымского газа Крыму хватит и на собственные нужды, и ещё и на продажу. Этот факт - с его слов - не был обнародован ранее с единственной целью: Скрыть истинные доходы лиц, которые зарабатывали на крымском газе немалые деньги..
Что касается воды - ситуация гораздо печальней. Водохранилища полупустые - это факт. Ситуация в том, что кроме Межгорненского водохранилища, которое наполнялось каждый год водой из Днепра, остальные - Симферопольское, Партизанское, Тайган - старый и новый, Счастливенское, Балабановское, Аян и пр - всегда наполнялись лишь за счёт природного пополнения - дожди, снег.. Днепровская вода в эти водоёмы никогда и не подавалась. Зима в этом году была бесснежная, весна и осень - без дождей. Думаю, мы переживём эту проблему.. Или приспособимся.. Ведь как-то же жили люди в Крыму до строительства Северо-Крымского канала.
 
Цитата
...между нами и вами растёт идеологическая пропасть...
Если мы перестанем верить СМИ и "мне позвонил товарищ...", то никакой пропасти не будет. Лично мое окружение (товарищи, коллеги, семья, родные) не поменяло своего отношения к НАРОДУ Украины, несмотря на прессинг СМИ.
Цитата
...у нас всё в наших руках и в будущем...
После победы майдана тоже так думал, теперь начинаю сомневаться. Жду развития событий, пока не вижу никаких подвижек. Вялые нытики-политики, вялые СМИ, жующие одно и то же (даже наши уже успокаиваются). Пока только Юля - единственный мужик. Вы ее хотели на пост президента?
 
Цитата
Серый, скажи мне, дружище, тебя реально интересует как выходить Украине из сложившейся кризисной ситуации и то, что сейчас происходит в Крыму или ты просто смакуешь залепухи, выдернутые из "официальных" сайтов, которые ты так любишь ?
Украине ещё выходить и выходить, ещё только полшага сделано,
лишь бы не мешали "добрые" соседи ,
Крым интересует поскольку-постольку , в основном переживаю за наших военных и украинских граждан,
и я же уточнил - сайт местный севастопольский , не какой то там Цензор или УА Инфо )
 
Цитата
Может быть через поколение, хотя сомневаюсь.
А как Вы думаете, Военные, которые были захвачены, и видели безпредел российских солдат, будут ли они считать россиян братьями.??
Меня берут оооочень большые сомнения.

Первые выполняли приказ. Вторые - были тупо брошены своей властью и генералитетом на произвол судьбы. Судя по высказываниям некоторых профессиональных военных на нашем форуме - я уверен, что военные точно  и способны понять, и действительно понимают друг друга ! И даже лучше, чем гражданские..
Мои друзья носили еду и сигареты в воинскую часть в Перевальном, где они живут. Отдавали всё это и российским военным, и украинским. И курили принесённые им сигареты эти военные вместе.
 
Цитата
Лично мое окружение (товарищи, коллеги, семья, родные) не поменяло своего отношения к НАРОДУ Украины, несмотря на прессинг СМИ.
Об этом можно говорить вечно, особенно Россиянам. Представьте что наоборот Украинцы бы забрали у России например Воронежскую или Курскую область, ваше отношение к НАРОДУ Украины не изменится ?
Цитата
Жду развития событий, пока не вижу никаких подвижек.
Ничего, разберёмся. Главное что бы война не помешала.
 
Цитата

и я же уточнил - сайт местный севастопольский , не какой то там Цензор или УА Инфо )

Серёг, если честно - я Севастополь никогда терпеть не мог с его спившейся псевдоинтеллигенцией и нереальными ценами на всё подряд.. Я и был там от силы 50 раз за всю жизнь, несмотря на то, что он всего в 70ти км от Симферополя. Не знаю что там происходит, сужу обо всём лишь по слухам и выбросам из  СМИ. Как и ты..
 
Цитата
А мощностя внутрикрымских електросетей? Керчь - тупиковый город, в плане комуникаций. Т.ск "сечение не то"
С водой и газом та же хня. 10км кабеля\трубы ничего не решает, разве что для Керчи и близлежащих поселков.
Да о чем вы говорите?!   48 километровая дорога Адлер-Красная поляна, для сочинской олимпиады обошлась почти в 10 млрд. зеленых... Квадратный метр дороги 10 тыс. долл))) Хотят еще в мост в 3 млрд уложиться... Ну-ну!!!:ap:
 
Цитата
Виталя, ты так болезненно анализируешь события в Украине

Рома, заметь, я не злорадствую, как некоторые здесь по поводу крымских проблем , а действительно очень сопереживаю всему тому, что происходит сейчас на Украине. Судьба многих людей - друзей, родственников - за пределами уже "неукраинского" Крыма мне далеко небезразлична и очень волнует.

Цитата
у нас всё в наших руках и в будущем , а у вас всё в руках России и чем дальше тем больше.

Искренне надеюсь, что судьба Украины будет в руках профессиональных политиков и экономистов. А что касается нашей судьбы - мы прекрасно понимаем, что своё будущее в Крыму без России нам не построить. Этого никто никогда не скрывал.
 
Цитата

Путина понесло, а российский народ за ним сломя голову  ринулся.  

Они это любят, не могут жить без этого.
"Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма - это подмена реальности.

Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.

Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту."
Россия всегда найдет плетей.
 
Цитата
А как Вы думаете, Военные, которые были захвачены,
Не беру вобщем ,а в часности.Сегодня (спутник евроньюс) показал захват воен.части СМЕШНО куча журнолистов с камероми,какието бабы ходят,дорошки (бисер,туи растут,трова газонка) и это всё обычная военская часть. Захват украинской военской части русскими солдатоми. Вот так всё и начинается .Я думаю еслибы захватывали журлалистов бы не звали. Долбаное сми,а народ хавает.
 
Цитата
Первые выполняли приказ. Вторые - были тупо брошены своей властью и генералитетом на произвол судьбы.
А я не говорил о приказе, я о последнем безпределе в Феидосии с морпепами.
 
Цитата
Не беру воОбщем ,а в часТности.Сегодня (спутник евроньюс) показал захват воен.части СМЕШНО куча журнАлистов с камерАми,какие ТО бабы ходят,дороЖки (бисер,туи растут,трАва газонка) и это всё обычная воИнская часть. Захват украинской воИнской части русскими солдатАми. Вот так всё и начинается .Я думаю если БЫ захватывали журНалистов бы не звали.
Все спросить хотел, вы на каком языке общаетесь здесь?:ap:
 
Цитата
Судьба многих людей - друзей, родственников - за пределами уже "неукраинского" Крыма мне далеко небезразлична и очень волнует.
Увы, но юридически Крым украинским пока так и остался.

Цитата
. А что касается нашей судьбы - мы прекрасно понимаем, что своё будущее в Крыму без России нам не построить
Крым не своё будущее будет строить, а будущее России, берут меня сомнения по поводу вашего собственного становления в составе империи.
 
Цитата
тесняюсь очень спросить-но вот мои бабушки настаивают(из житомирской и киеской области)-очень тнтересуется откуда это у ваших бабушек( оттуда же родом, но живущих в крыму)-пенсии по 3500грн???:be:

Национальность мою уже переживали, моих папы с мамой тоже. Теперь взялись за доходы мои и моей семьи.. Что следующее ? Размеры трусов моей жены и ботиночек мой внучки ? Не находите, что подобный интерес характерен больше для лиц противоположного пола ? Это как-то не совсем по-мужски.. Я всё же отвечу, не сколько Вам, сколько Вашим бабушкам из Житомира и Киева.  
О пенсии, которую выше упомянул - своей родной тётки. Вся моя родня - потомственные виноделы с большим стажем. Жили и работали когда-то в Евпатории , пока тамошний завод не был благополучно развален.. Последние годы бабушка и тётка работали в Симферополе на небезысвестном Союз-Виктане. Получали зарплату не в конверте, а по чистой бухгалтерии с отчислениями в бюджет и пр. - отсюда и такая пенсия.. Тётка была технологом на заводе, работает по сию пору технологом, но на другом заводе в Крыму.
 
Цитата
Долбаное сми,а народ хавает.
А ты бы что предпочёл чтобы  батальон наших морпехов пал смертью храбрых ? :aq:
 
Цитата
Искренне надеюсь, что судьба Украины будет в руках профессиональных политиков и экономистов. А что касается нашей судьбы - мы прекрасно понимаем, что своё будущее в Крыму без России нам не построить. Этого никто никогда не скрывал.
Ну кто для себя будет строить это будущее я уже догадываюсь...
Украина пытается сбросить с себя таких строителей - короедов., а вы обратно лезете в то же дупло коррупции и беспредела...
Да ни все получается так как хочется... Но не так легко избавиться от этой зависимости, которой пропитана вся страна...
 
Цитата
я о последнем безпределе в Феодосии с морпехами.

Я не в курсе, извините. Телек уже стараюсь не включать. Да и некогда.. Рыбалка, работа, сестра в больнице..
 
Цитата
Все спросить хотел, вы на каком языке общаетесь здесь?

Это мелко, Хоботов. (с) Ведь смысл понятен. Грамотно на форуме пишут единицы. А "ляпы" по невнимательности допускают даже люди с филфаком за плечами..
 
Цитата
Украина пытается сбросить с себя таких строителей - короедов

Да ладно !!! Политиканы , мечущиеся по всему миру сейчас в поисках денег для Украины, пойдут сейчас на любые требования и диктовку стран, которые эти деньги дадут (может быть). Неизвестно кто ещё будет строить это будущее в Украине вашими же руками ! Вы же не настолько наивны, чтобы думать, что деньги (да ещё и такие суммы, которые просят) кто-то даст безвозмездно просто из чувства "братской взаимопомощи" ??
 
Цитата
Не беру вобщем ,а в часности.Сегодня (спутник евроньюс) показал захват воен.части СМЕШНО куча журнолистов с камероми,какието бабы ходят,дорошки (бисер,туи растут,трова газонка) и это всё обычная военская часть. Захват украинской военской части русскими солдатоми. Вот так всё и начинается .Я думаю еслибы захватывали журлалистов бы не звали. Долбаное сми,а народ хавает.
http://gordonua.com/news/crimea/Razgromlennaya-voinskaya-chast-v-Feodosii-posle-shturma-rossiyskimi-voennymi-Fotoreportazh-15215.html
 
Что-то снобизмом в этой теме потянуло.
P.S. Цыплят по осени считают (с) Народная мудрость.
 
Цитата
Да ладно !!! Политиканы , мечущиеся по всему миру сейчас в поисках денег для Украины, пойдут сейчас на любые требования и диктовку стран, которые эти деньги дадут (может быть). Неизвестно кто ещё будет строить это будущее в Украине вашими же руками ! Вы же не настолько наивны, чтобы думать, что деньги (да ещё и такие суммы, которые просят) кто-то даст безвозмездно просто из чувства "братской взаимопомощи" ??

О какой наивности вы говорите?!

Цитата
Но за то, что этот человек повёл себя столь  принципиально и профессионально - крымчане, кроме того, что всегда будут  чувствовать себя бесконечно обязанными этому человеку, ещё и с  готовностью простят ему все его былые недостатки.. Аксёнов за какие-то  считанные дни смог сплотить воедино 2 млн человек самых разных взглядов,  национальностей, из разных социальных прослоек.. Как-то же простили  грехи 50 млн человек Януковичу с его яркой биографией, усадив его в  главное кресло страны ? Так что Аксёнов - это именно тот человек и  именно на своей должности, который сейчас нужен Крыму, как , наверное,  никто другой .

Вот так и усадили Яныка, а потом удивлялись :ap:

Только одна поправка... За считанные дни "2 млн" сплотила 30 тыс российская армия, а не Аксенов... Но вы этого даже не заметили, так как попали в этот бушующий поток восприятия реальности с подменой понятий...
 
Цитата
Не хотел вообще что-либо комментировать, но вчера уже принявшему российскую присягу моему однокурснику выдали предписание на новое место службы. Магадан. ?
а зачем им -в Крыму оставлять людей, которые в любой момент могут снова-и передумать и предать?:dt:
 
Цитата
Можете  починати  кидати  в  мене  тапками  і  іншими  підручними  предметеми :ap:,  але  те  що  вона  лідер,  причому  самий  сильний  в  сьогоднішній  Україні - в   неї  не  забереш. Порівняно  з  нею  опозиційна  трійка - пацани  з  рогатками.
совершенно верно:dt:
и даже-в коляске или с палочкой:bf:
 
Жириновский разослал петиции полякам и румынам что бы те Украину растягивали. Бедному Жириновскому всю жизнь до конца своих корявых дней придётся доказывать что он русский, но так и не докажет, потому что он никогда ним не был.
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140324_zhirinovsky_poland_u­kraine.shtml
 
Цитата
За считанные дни "2 млн" сплотила 30 тыс российская армия, а не Аксенов...

Вы так действительно считаете или так просто "удобно" считать, чтобы напрочь отбросить от себя саму мысль о том, что крымчане просто не захотели жить в той стране, которой когда-то была Украина ?
 
Цитата
Вы так действительно считаете или так просто "удобно" считать, чтобы напрочь отбросить от себя саму мысль о том, что крымчане просто не захотели жить в той стране, которой когда-то была Украина ?
Вы сами вдумайтесь в то что написали?!
Не, ну действительно у вас что-то там распыляют...
 
Цитата
Начата повсеместная борьба с коррупцией, каждый день транслируют выступление Аксёнова по всем местным телеканалам с номером телефона приёмной премьера Крыма. Любой желающий может позвонить и сказать о фактах вымогательства, злоупотребления служебными полномочиями и пр. на любого чиновника, работника социальных структур, прокуратуры , МВД, ГАИ в том числе и на только назначенных на свои новые должности. Аксёнов заверяет, что "мы вычистим всех , кто был замечен во взятках и после этого так и остался занимать свою должность" .т..
та конечно-во всей России уже ж давно повычищали ..:bf:
 
Цитата
Дочь с зятем собираются порадовать нас с женой вторым внуком (внучкой).
с вами лично-тут кто знаком вообще?сколько вам лет ибо по фото-вы моложаво выглядите-второй внук респект конечно
Цитата
Уже узнавали, что по российским законам за второго ребёнка гос-во выделяет родителям 420 000 руб (11500 баксов) ,
та конечно-страшно выгодно :bf:(как всегда-всегда нужно посчитать ):be:
Цитата
Думаю, мы переживём эту проблему.. Или приспособимся.. Ведь как-то же жили люди в Крыму до строительства Северо-Крымского канала.
та конечно-жили :bf:а в каком колличестве жили там люди -до того??
 
Цитата
Думаю, мы переживём эту проблему.. Или приспособимся.. Ведь как-то же жили люди в Крыму до строительства Северо-Крымского канала.
та конечно-жили :bf:а в каком колличестве жили там люди -до того??
 
Цитата
Не беру вобщем ,а в часности.Сегодня (спутник евроньюс) показал захват воен.части СМЕШНО куча журнолистов с камероми,какието бабы ходят,дорошки (бисер,туи растут,трова газонка) и это всё обычная военская часть. Захват украинской военской части русскими солдатоми. Вот так всё и начинается .Я думаю еслибы захватывали журлалистов бы не звали. Долбаное сми,а народ хавает.
зато слово русскими-верняк.. :dt:видимо-часто употребляете??
 
https://www.youtube.com/watch?v=PBjvTZC4YCE
 
Музычка вроде грохнули... Довые...ся.
http://espreso.tv/new/2014/03/25/informaciya_pro_vbyvstvo_kerivnyka_pravoho­_sektoru_na_zakhodi_pidtverdylas
 
Цитата
Я уж не знаю что показывают по ТВ в Воронежской обл., но мои родственники в Боброве, Таловой и Хреновом чисто зомби бл ин... я им грю "вот я с вами говорю на русском и никто тут никого не режет и не убивает", а мне "сам дурак, нам виднее"
Аналогичная обстановка и с моими родственниками , друзьями, сослуживцами...все нам рассказывают,как здесь у нас...,а мы, по их мнению, ничего не видим и не знаем.
 
Цитата
в
Вот это больше похоже на правду
 
Цитата
Аналогичная обстановка и с моими родственниками , друзьями, сослуживцами...все нам рассказывают,как здесь у нас...,а мы, по их мнению, ничего не видим и не знаем.
Угу,  сьогодні  мені  однокласник  з  Пітера  написав,  що  вони  нас  від  громадянської  війни  рятують. Якби  не  Росія - то  ми б  тут,  мовляв,  один  одному  вже  горло б   перегризли. Одним  словом  Чіп  і  Дейл  "идут  на  помощь". Спасателі  бля :am:
 
Цитата
... крымчане просто не захотели жить в той стране, которой когда-то была Украина ?
Все  так,  тільки  якось  "вдруг"  це  все  сталося.  Хотіли,  хотіли - а  тут - раз,  бац,  і  перехотіли. Ще  в  жовтні  минулого  року  ніхто  і  не  підозрював  про  ваші  "хотєнія".  Бог  вам  на  допомогу,  але  на  обмані  і  порушенні  закону  щастя  не побудуєш.  Весь  світ,  навіть  Китай  не визнав  всіх  цих  ваших  дій,  а  ви,  кримчани,  впевнені   що  все зробили  правильно. Не  розумію :db:
 
Цитата
Музычка вроде грохнули... Довые...ся...
Есть надежда, что наши спецслужбы еще функционируют.
"Во время этого задержания Музычко на крики "Стоять! Милиция!" убегал,  выпрыгнул в окно и открыл огонь по сотруднику спецподразделения "Сокол".
Очень хотелось бы, чтоб следующим "выпрыгивающим в окно" был Аксенов. Ну, и прочая крымская нечисть.
 
Цитата
По перше чим підняти, треба буде відстояти незалежність України!
Тут я згідний. Але доводити росіянам, а від недавна і кримчанам, щось те саме що мочитись проти вітру.
Тому  я й кажу, не варто з ними сперечатись. Можна обговорити не таку далеку  перспективу як підняття країни, а про дії які варто зробити для  відстоювання цілісності держави. Хоча варто вже про економіку і розвиток  думати, вирішити що кожен може зробити сам для своєї країни, починаючи з  не давання хабарів, сплати податків, комуналки......
Цитата
Есть надежда, что наши спецслужбы еще функционируют.
"Во время этого задержания Музычко на крики "Стоять! Милиция!"  убегал,  выпрыгнул в окно и открыл огонь по сотруднику спецподразделения  "Сокол".
Очень хотелось бы, чтоб следующим "выпрыгивающим в окно" был Аксенов. Ну, и прочая крымская нечисть.
Точно відкрив вогонь з кайданками на руках.
Мені цікаво інше. Якось ну дууууже це вбивство вписується в те що розказують росіянам про нас. Про те, що в Україні бандерівці один одному горло гризуть, про те що в нас розгул бандитизму. Як тільки затихне один скандал, зявляється інший. З "обстріляним" авто овоча і побитим тодішнім головою ВР (цікаво не тому часом викрадали авто овоча з межигірря обстріляли і залишили з кульовими отворами, мені здається що спецом робили картинку для ЗМІ, мовляв овоч в РФ не брехав, сліди від куль на авто є, коли зявились росіяни не будуть розбиратись). З спаленими членами ПР в офісі, потім з спаленими беркутівцями, які не стали на коліна в Львові.  З діями свободівців....
 
Любопытная статья. Очень любопытная.

       Почему мне не нужен Крым

   
"http://uainfo.org/yandex/297774-pochemu-mne-ne-nuzhen-krym.html#comment"    
             
 
То, что вы прочтете ниже, наверняка вам не понравится. Тем не менее,  об этом нельзя не сказать. В этот тяжелый час для нашей страны мы  обязаны быть честными с самими собой. Не обманываться, не прятаться за  ширмой иллюзий. Не утешать себя напрасными ожиданиями.
 
Потеря Крыма – тяжелый и болезненный удар для нашей страны. Но прежде  всего – это урок, который мы должны усвоить. Усвоить так, чтобы он  никогда больше не повторился. Не сделаем выводы – потеряем не только  половину страны, но и похороним все свои перспективы.
 
Давайте начистоту – Крым нам уже не вернуть. Крым никогда уже не  будет украинским главным образом потому, что, в сущности, никогда им не  был. Украиной был – украинским нет.
 
Все мы понимаем, почему Украина не воюет за АРК. Не говорим вслух, но  понимаем. В Крыму Украину не хотят. Украина воспринимается большинством  населения полуострова, как страна-оккупант, а Россия, как освободитель.  Не будем оценивать моральную сторону этого явления. Массовый  коллаборационизм крымчан выглядит отвратительно, но поделать с ним  что-либо мы не в силах. Можно только смириться. Украина не воюет в  Крыму, потому что это бессмысленно. Потому что в случае войны  противостоять нам будет не только армия России, но и большинство  крымского населения. А пришедших на полуостров украинских солдат  крымчане будут искренне считать «бандеровскими захватчиками», будь они  хоть из Херсона.
 
Именно по этой причине Путин ввел в Крым российские войска. Именно по  этой причине самозванец Аксенов так уверенно и смело провозглашал  отделение от Украины. Оба они прекрасно понимали, что такие действия  будут поддержаны местным населением. С Черкассами, Житомиром, Львовом у  них бы не получилось. А в Крыму русские танки встречали с распростертыми  объятиями.
 
В 2011 году я был наблюдателем на промежуточных выборах в Верховный  совет АРК в Симферополе. Бросилось в глаза, насколько Крым резко  контрастировал с остальной Украиной в политическом плане. В выборах  участвовало несколько кандидатов. Наиболее реальные претенденты на  мандат представляли Партию регионов, КПУ, а также партии, о которых  никто на материке толком и не слышал - КПРС Леонида Грача, партию  «Союз», а также «Русский блок». Украинские оппозиционные партии  выступили статистами.
 
Крым всегда был другим. Так сложилось исторически. Заполучив  полуостров в начале 1990-х, мы могли изменить его по своему усмотрению.  Могли планомерно проводить политику украинизации полуострова, беспощадно  бороться с сепаратистскими движениями, ограничивать влияние России и ее  марионеточных организаций, усиливать татарский фактор, отдавая  репатриантам-татарам лучшие земли в вечное владение. Ничего этого мы не  сделали. Мы вели себя, как гости на своей же территории и поплатились за  это. Мы получили ровно то, что заслужили. У нас был шанс сделать Крым  своим, и мы им не воспользовались. Теперь можно о нем забыть.
 
Оптимистические заявления в том, что Крым в Украину еще обязательно  вернется, годятся разве что для поддержания боевого духа в Фейсбуке. Мы  знаем – не вернется. Раз уж не стал украинским за 20 лет, пока смотрел  украинские телеканалы, читал свободную прессу и свободно голосовал на  выборах, то уж тем более не станет им после того, как пройдет обработку  авторитарной российской действительностью. Уж будьте уверены. Россия не  будет устраняться от социальных процессов так, как мы. Это в Украине  десятилетиями процветали и продолжают процветать целые  коллаборационистские организации, работающие с целью разжигания  сепаратизма и подрыва устоев украинской государственности. В РФ можно  любить только Путина, альтернативы нет.
 
Все, кто не согласен с этим – уедут. В Украину из Крыма уже сбежали  тысячи людей, и тысячи еще переедут в скором времени. На их место  приедут другие. Потянутся из дрянного климата. Те, кто думает, что Путин  через пять лет умрет, отравившись мышьяком, и Крым тут же запросится  назад в Украину, должны понимать всю утопичность этого сценария.  Ключевую роль в нынешней аннексии сыграл не Путин, а русское население  полуострова. Без него в Крым Путин бы никогда не сунулся. И после его  ухода, крымчане не станут больше любить украинскую национальную  символику, а просто как можно быстрее подыщут себе другого Путина.
 
Поглощение Россией украинского полуострова теперь ошибочно сравнивают  с аншлюсом Германией Австрии в 1938 году. На самом деле куда больше  напрашивается другая аналогия с судетскими немцами в Чехословакии. Крым –  это наши Судеты.
 
В 1938 году немецкое население Чехословакии фактически открыло ворота  в страну гитлеровским войскам. У судетских немцев были свои Аксенов и  «Русское единство», как у крымчан – Конрад Генлейн и его  «Судето-немецкая партия», боровшиеся за присоединение Судетской области к  Германии. Правда, советская историография мало освещала печальный финал  судетских немцев – погромы и депортацию, которые устроила им  Чехословакия в 1945 году. Трехмиллионная немецкая диаспора Судет была  объявлена чехами предательской пятой колонной и выброшена из страны в  Германию. Чехи отплатили обидчикам сполна – немцев заставляли носить  нашивки со свастикой, нарукавные повязки с буквой Н, немецкое население  было лишено прав и имущества. При депортации из Чехословакии погибли  более 18 тысяч человек.
 
Так в послевоенной Чехословакии навсегда решили проблему немецкого  сепаратизма. И решить проблему русского сепаратизма в Крыму, если вдруг  он еще вернется в состав Украины, можно будет лишь аналогичным  бесчеловечным образом. Сами-то русские Крыма не станут украинцами, раз  не стали ими за 23 года жизни в Украине. Придется или выгнать их, или  отпустить.
 
Какой путь мы выберем? Мы не можем и не хотим морить людей голодом,  как советские делали это с украинцами в 1933 году. Не можем вывезти  людей вагонами в Сибирь, как советские вывозили татар и чеченцев.  Поэтому, нам больше не нужен Крым. Мы оказались не в состоянии  ассимилировать эту территорию. Надо это признать.
 
Из Крыма нужно забирать всех наших. Нужна специальная программа по  эвакуации. Татарам можно предлагать землю. В Украине много свободной  земли. Целые погибшие деревни. Не все захотят туда уезжать, но кто-то  воспользуется возможностью. Кто-то эвакуируется в деревни, кто-то в  города. Из Крыма необходимо срочно выводить нашу армию. Иначе наши  солдаты перейдут на сторону России просто от отчаяния, убедившись в том,  что их забыли украинские власти. Крым оккупированная территория, из  которой нужно отступить, как это происходит в таких случаях на войне. На  что надеется правительство? Что Путин разорвет бумаги с собственными  подписями и вернет полуостров, как ни в чем ни бывало после  массированной кампании на ТВ и в прессе за «русский Крым»? Да никогда  этого не будет. Спасайте все, что еще можно.
 
Граждане, нужно уметь признавать собственные ошибки. Мы проиграли. В  этой войне мы уступили России по всем фронтам, и это не пораженчество –  это констатация факта. И виноваты в нашем поражении только мы сами. Это  мы выбрали президентом российского шпиона, который никогда особенно и не  скрывал этого факта. Это мы молча смотрели, как годами разваливают нашу  армию, как раздают в Крыму российские паспорта, как подтачивают нашу  государственность многочисленные оплаченные кремлем предатели –  корниловы, медведчуки, аксеновы, марковы и прочие ренегаты. Ну какое еще  государство в мире стало бы терпеть такой разгул предателей и шпионов  на своей территории? В какой другой стране мира возможна такая активная  подрывная антигосударственная деятельность? Что бы вы сами подумали о  такой стране? Развалится и поделом ей! Сами виноваты.
 
Несчастья Украины – замкнутый круг, из которого можно вырваться  только ценой территориальный потерь. Украина в границах УССР не способна  существовать полноценно, пора, наконец, признать этот факт. Нынешний  кризис и предвоенное состояние страны – прекрасное тому подтверждение.  Крым готов оставаться частью Украины только при условии, что  правительство будет пророссийским, что в Киеве будет сидеть российский  шпион-клептократ с золотым батоном в кладовке. Но лично мне не нужен  Крым на таких условиях! Я не хочу видеть в качестве президента  российскую подстилку даже в обмен на возможность свободно ездить на  плохонькие крымские курорты. Простите, но я к этому не готов. Можете  считать меня непатриотичной скотиной.
 
Другими крымчане не будут. Не питайте напрасных надежд. В Севастополе  Путина любят куда больше, чем в Москве. На территории Крыма ходить с  украинским флагом сейчас опаснее, чем в городах России. Наверно, все  видели, как крымчане праздновали свой референдум. Жители оккупированных  территорий так себя не ведут. Украина не нужна этим людям, а Украине не  нужны они. С этим ничего не поделаешь.
 
Крымский кризис открыл нам всем глаза на страшную правду, которую мы  боялись признавать столько лет. Миллионам людей, живущих в Украине, не  просто наплевать на Украину. Они ее искренне ненавидят. Они оказались в  Украине лишь по причине своей трусости и пассивности. Из-за того, что в  свое время им не хватило смелости воевать за СССР. Действовать так, как  действовали украинцы на Майдане – организовать отряды самообороны в  поддержку ГКЧП, советский «правый сектор». Советские сдали свою страну  без единого выстрела, и поэтому мы получили УССР в свое распоряжение.
 
В 1991 году население Крыма и востока страны голосовало за  независимость лишь потому, что было доведено до отчаяния пустыми полками  в советских магазинах. Голосовали за колбасу, которую обещали в  листовках, а вовсе не из чувства патриотизма. Им в сущности было  наплевать и на СССР, и на Россию, и на Украину. Страна, в которой хотели  жить эти люди после СССР, могла называться как угодно, лишь бы там  давали вдоволь пожрать. Если присмотреться повнимательнее, то и сейчас в  своем сепаратизме они руководствуются теми же мотивами – «хотим к  Путину, в России ж пенсии выше!»
 
Крым захватил не Путин. Его отдали мы сами, потому что бездействовали  в течение многих лет, пока там работала Россия. Путин всего лишь  подобрал то, что плохо лежало. Он наказал нас за расточительность и  глупость. Старые украинские карты с полуостровом, закрашенным в  украинские цвета, будут нам напоминанием о том, как нельзя обходиться со  своей страной.
 
И вот теперь, когда уроки усвоены, мы должны начать новую жизнь,  жизнь с чистого листа. Мы должны построить новую армию, новые  спецслужбы, выработать новую информационную политику и концепцию  национальной безопасности. Коррупция, взятки, деятельность  антиукраинских организаций, российская пропаганда должны  рассматриваться, как угроза государственности. Сепаратизм - жестко  караться. Мы больше не можем жить, как раньше. Не имеем права.



http://uainfo.org/yandex/297774-pochemu-mne-ne-nuzhen-krym.html
 
Цікаво почути офіційну версію подій з Музичком. А також свідчення людей які були на той момент в кафе. А то версії якось відрізняються, одні пишуть про те що він тікав і відстрілювався, інші що його затримали, обшукали., а вже потім він отримав поранення.
Де ж істина?
 
Крымчанам на Камчатке выдают паспорта, желающим туда переехать, наверное многие Крымчане мечтают переехать на Камчатку.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!