Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
...Точно відкрив вогонь з кайданками на руках....
Есть разные версии. Но этот человек нанес огромный урон Украине.
Цитата
Про те, що в Україні бандерівці один одному  горло гризуть, про те що в нас розгул бандитизму...
Его уничтожили в результате спецоперации, это факт.
Цитата
...З  спаленими членами ПР в офісі, потім з спаленими беркутівцями, які не  стали на коліна в Львові. ....
Це відверта брехня, вони згоріли ранише за коліна у Львові.
Цитата
...  З діями свободівців....
Дуже цікаві мені ці люди. Здається, в них із Кремлєм спільна зацікавленість.
 
Цитата
Цікаво почути офіційну версію подій з Музичком. А також свідчення людей які були на той момент в кафе. А то версії якось відрізняються, одні пишуть про те що він тікав і відстрілювався, інші що його затримали, обшукали., а вже потім він отримав поранення.
Де ж істина?
Истина? Нет истины. И не будет. Одно понятно - правый сектор начал играть против страны, против Украины. Как с цепи сорвались.
 
Цитата
Любопытная статья. Очень любопытная.

       Почему мне не нужен Крым

Толковая статья
 
Цитата
Толковая статья
Чтиво, само по себе, довольно увлекательное. Выводы делать не берусь. Но для подумать - самое то.
 
https://www.youtube.com/watch?v=3ClJyg6_Q3o
 
Цитата
Есть разные версии. Но этот человек нанес огромный урон Украине.
Цитата

Дуже цікаві мені ці люди. Здається, в них із Кремлєм спільна зацікавленість.
От тут 1000000000% згоден.   Як він, так і інші люди які видають себе за борців за Україну. Згадайте хоча б скандал з заявкою ПС полякам, про якісь територіальні претензії, відносно земель відданих полякам після 2 світової. Потім ПС заявив, що поляки перекрутили їхні слова, але для мене це був перший дзвіночок.
Цитата

Его уничтожили в результате спецоперации, это факт.
Так це факт, але на даний момент ця операція на руку аж ніяк не Україні.... Тому є два запитання
1 чи наші це зробили.
2 якщо таки це спецоперація МВС, то чиї інтереси воно на справді представляє???
Цитата

Це відверта брехня, вони згоріли ранише за коліна у Львові.
Я знаю, хронологію подій. Я просто показав, як ці події подаються росіянами, за допомогою новітніх Гебельсів.
Не здивуюсь якщо зараз ТВ східного сусіда видасть на гора черговий перл. Про те як бандерівці і радикали почали своїх катувати і вбивати. Цікаво не тому часом зявилась інфра про наручники, що його затримали, обшукали вивели з кафе і там застрілили???  Можуть навіть армію свою приплести. Що мовляв армія яку ввели в Крим не дала відбутись таким подіям в Криму. Мовляв радикали рвались в Крим, але злякались армії і тому не пішли. І ніхто не буде розбиратись, що радикалів чекали в Криму 4 місці, проводили обшуки в потягах, ставили блокпости. А ті все не їхали і не їхали. Ввели війська, а немає від кого захищати, а зараз раптом виявиться, що війська ввели, не для захисту людей яких щемили українці, а для не допущення радикалів. От росіяни вже кажуть, що введенням військ не дають розпочатись в нас громадянської війни.
 
По идее это нужно было в музыку, но ИМХО, сюда будет уместнее...

https://www.youtube.com/watch?v=b0chk_aX5VI
 
Маємо  нового  в.о.  міністра  оборони - Михайло  Коваль. Це  його  викрадали в  Криму. Не  політичне рішення. Бувший  десантник,  командував  танковою  дивізією,  організовував   роботу  прикордонників.  Військовий - професіонал.
 
Цитата
Це його викрадали в Криму
вот это смущает...
 
Цитата
Рома, да всё станет нормально, как только к власти на Украине придут трезвомыслящие адекватные люди, а не уроды, думающие лишь об удовлетворении своих непомерных амбиций и мыслями о том, как занять место поближе к кормушке.. Как только люди поймут, что все причины их несчастий находятся внутри страны, а не в придуманном ими внешнем враге в виде России.. Как только поймут, что единственный враг - это накрученный средствами СМИ их воспалённый мозг и вся истерическая кампания против соседнего народа развязана с единственной объяснимой целью: отвлечь население от внутренних проблем страны с полностью разграбленной экономикой, инфраструктурой, финансовой системой и прочими бедами и подтолкнуть электорат к выбору определённых кандидатов на роли первых лиц государства .

Цитата
Турчинова (Ляшко, Тягнибока, Кличко, Яроша, ВОНУ))) и прочих шарлатанов и авантюристов) понесло, а украинский народ за ними сломя голову ринулся.
Не думал над такой трактовкой ?

Цитата
Да, Вы правы. Явно не без греха. Но за то, что этот человек повёл себя столь принципиально и профессионально - крымчане, кроме того, что всегда будут чувствовать себя бесконечно обязанными этому человеку, ещё и с готовностью простят ему все его былые недостатки.. Аксёнов за какие-то считанные дни смог сплотить воедино 2 млн человек самых разных взглядов, национальностей, из разных социальных прослоек.. Как-то же простили грехи 50 млн человек Януковичу с его яркой биографией, усадив его в главное кресло страны ?  Так что Аксёнов - это именно тот человек и именно на своей должности, который сейчас нужен Крыму, как , наверное, никто другой .

Цитата
Виталя, ты так болезненно анализируешь события в Украине, между нами и вами растёт идеологическая пропасть у нас всё в наших руках и в будущем , а у вас всё в руках России и чем дальше тем больше.
Я не против России, но ведёт себя она некрасиво и вызывающе, так нельзя, всё таки в мировом социуме живём, её эгоистический субъективизм уже многим не нравится, а это ей не не на пользу.

Цитата
Я не готов обсуждать с Вами эти вопросы, я точно не специалист, сужу лишь по заявлениям крымских и российских профессионалов , вне всякого сомнения разбирающихся в этих вопросах. Одно могу сказать точно. В субботу смотрел передачу на 112м канале, где один из украинских специалистов по газу с горечью (как мне показалось) констатировал, что нынешней добычи крымского газа Крыму хватит и на собственные нужды, и ещё и на продажу. Этот факт - с его слов - не был обнародован ранее с единственной целью: Скрыть истинные доходы лиц, которые зарабатывали на крымском газе немалые деньги..
Что касается воды - ситуация гораздо печальней. Водохранилища полупустые - это факт. Ситуация ав том, что кроме Межгорненского водохранилища, которое наполнялось каждый год водой из Днепра, остальные - Симферопольское, Партизанское, Тайган - старый и новый, Счастливенское, Балабановское, Аян и пр - всегда наполнялись лишь за счёт природного пополнения - дожди, снег.. Днепровская вода в эти водоёмы никогда и не подавалась. Зима в этом году была бесснежная, весна и осень - без дождей. Думаю, мы переживём эту проблему.. Или приспособимся.. Ведь как-то же жили люди в Крыму до строительства Северо-Крымского канала.
Братья Сябры,  Вам лучше такого Евроньюс вообще не смотреть, а тем более тут на этом форме чего умничать, гляди закрутят ласты как за хлопки в ладоши.
 
Цитата
Чтиво, само по себе, довольно увлекательное. Выводы делать не берусь. Но для подумать - самое то.
Цікаво.  Але  автор  проповідує  фаталізм:
Цитата
Мы проиграли. В этой войне мы уступили России по всем фронтам
Ще  не  все  програно. Кримькі  татари  ще  не  сказали  свого слова. Світ  не  попустить  Росію  бо  дуже  багато  поставлено  на  кон. Крім  того  вся  статистика  домайданівських   часів  говорить про  те,  що  гарантовано  Росію  підтримували  близько  30%  кримчан. Далеко  не  весь  Крим  проросійський  і  в  нас  ще  є  шанс  вернути  його  назад.  ІМХО
 
Цитата
ця операція на руку аж ніяк не Україні
А как по мне, то как раз наоборот. Сашко и ему подобные сейчас играют на руку Пу& Co. Они как специально появляются со своими дебошами и прочими непотребствами именно в тот момент, когда идёт очередное обострение на экранах российского ТВ. Как живое подтверждение того, что у нас тут бЕндеровци лютуют. Их устранение не выгодно роиссии. Зато очень выгодно нашей стране, как дестабилизирующего фактора.

Всё имхо.
 
Цитата
Не беру вобщем ,а в часности.Сегодня (спутник евроньюс) показал захват воен.части СМЕШНО куча журнолистов с камероми,какието бабы ходят,дорошки (бисер,туи растут,трова газонка) и это всё обычная военская часть. Захват украинской военской части русскими солдатоми. Вот так всё и начинается .Я думаю еслибы захватывали журлалистов бы не звали. Долбаное сми,а народ хавает.
Братья Сябры,  Вам лучше такого как Евроньюс вообще не смотреть, а тем более тут на этом форме чего умничать, гляди закрутят ласты как за хлопки в ладоши.
З.Ы. К стати думаю не только мое наблюдение, Ваш Батька тоже призадумался по поводу рашисткой экспансиии...........
 
Цитата
Цікаво.  Але  автор  проповідує  фаталізм
Это трезвый взгляд на реальную ситуацию. Человек абстрагировался от эмоций и трезво смотрит на ситуацию.
 
Цитата
Уже узнавали, что по российским законам за второго  ребёнка гос-во выделяет родителям 420 000 руб (11500 баксов) ,

Почитайте российское законодательство и поймёте, что такое материнский капитал и что такое помощь при рождении ребёнка. :wink:
Единовременное пособие при рождении ребёнка в России в 2014 году - 13741,99 руб.(примерно 3500 грн.)
С материнским капиталом (ваша сумма) всё сложнее. Далеко не все его могут получить, да и даётся он через 3 года и потрачем может быть только на определённые цели.. Короче, почитайте, может пригодится.


Про крымский газ. Его в Чёрном море много. Очень много. Проблема в его добыче при больших глубинах воды. Пока, это экономически не выгодно. Да и очень мало стран могут добыть газ с таких глубин.
 
Цитата
З.Ы. К стати думаю не только мое наблюдение, Ваш Батька тоже призадумался по поводу рашисткой экспансиии...........
Да все призадумались. Финны в срочном порядке идут в НАТО, Лукашенко срочно проверяет армию, Назарбаев дал команду на увеличение личного состава и техники. Всколыхнулось болотце :)
 
Цитата
Ще  не  все  програно. Кримькі  татари  ще  не  сказали  свого слова.
Крымские татары своё слово не сказали и не скажут. По крайней мере в том ключе, в котором вы рассчитываете. Они не хотят воевать. Хотели бы отстоять Крым - ещё в момент захвата ОГА, когда их вышло 15.000 человек, могли разогнать всех трёколорных. не разогнали. Единственное, что они могут сделать, так это провести референдум и оттяпать пол Крыма в пользу Турции. Это да. Такое вполне возможно. Не зря же их глава меджлиса с турецким послом о чём-то разговаривал.
Но опять таки - вряд ли роиссия это позволит. Не зря же они в срочном порядке изменяли законодательство. Скорее всего пересажают всех старейшин и на этом всё закончится. А крымских татар депортируют в Чечню, например.
 
Цитата
вот это смущает...
Якщо  взяти  біографію  і  те  що  його  запропонували  самі  військові,  вроді  непогана  кандидатура:

Коваль Михаил Владимирович

Дата и место рождения: 26.02.1956, г. Изяслав Хмельницкой области

Образование: высшее. Окончил Камянец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище (1979); Военную академию им. М.Фрунзе (1990); Академию Вооруженных Сил Украины (1997)

1979-1983 - командир взвода, командир роты отдельного гвардейского инженерно-саперного батальона гвардейской воздушно-десантной дивизии

1983-1984 - начальник учебного центра
1984-1987 - заместитель командира батальона, командир батальона гвардейского парашютно-десантного полка гвардейской воздушно-десантной дивизии
1987-1990 - слушатель Военной академии им. М.Фрунзе
1990-1995 - заместитель начальника, начальник учебного центра подготовки младших специалистов воздушно-десантной бригады
1995-1997 - слушатель Академии Вооруженных Сил Украины
1997-1999 - начальник штаба, командир танковой дивизии армейского корпуса Северного оперативного командования
1999-2001 - начальник штаба - 1-й заместитель командующего армейским корпусом Западного оперативного командования
2001-2002 - 1-й заместитель начальника Главного управления внутренних войск МВД Украины - начальник штаба
2002-2003- 1-й заместитель председателя Госкомитета по делам охраны государственной границы Украины - Командующий Пограничными войсками Украины
с 2003 - 1-й заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины - директор Департамента по работе с личным составом

Генерал-полковник

Награды: Орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» (1991); 9 медалей; отличие Министерства обороны Украины «Доблесть и честь» (2001)
 
Цитата
Вся моя родня - потомственные виноделы с большим стажем. Жили и работали когда-то в Евпатории , пока тамошний завод не был благополучно развален.. Последние годы бабушка и тётка работали в Симферополе на небезысвестном Союз-Виктане. Получали зарплату не в конверте, а по чистой бухгалтерии с отчислениями в бюджет и пр. - отсюда и такая пенсия.. Тётка была технологом на заводе, работает по сию пору технологом, но на другом заводе в Крыму.
Люблю крымские вина! Водка Медов моя слабость!!!!
 
Цитата
Якщо взяти біографію і те що його запропонували самі військові, вроді непогана кандидатура:
неизвестно на каких условиях его выпустили из плена....
 
Цитата
Водка Медов моя слабость!!!!
Вы, алкоголик???
 
Цитата
... якщо таки це спецоперація МВС, то чиї інтереси воно на справді представляє???
Наші у будь якому випадку. Давно потрібно було прибрати його, якщо не в пекло, то хоча б у в"язницю.
 
Цитата
неизвестно на каких условиях его выпустили из плена....
Тоді  і  посла  ООН  можна  в  чомусь  підозрювати :). Їх  двох  випускали.
 
Цитата
Тоді і посла ООН можна в чомусь підозрювати
посол не нашенский... :)
 
Цитата
посол не нашенский... :)
Тоді  залишається  тільки  надіятись  на   порядність  і  професіоналізм  Коваля. Добре  що  хоч  в  політику  він  був  не  ходок. Там  нормальних  і  адекватних  справді  мало  залишилось.
 
Цитата
Единственное, что они могут сделать, так это провести референдум и оттяпать пол Крыма в пользу Турции. Это да. Такое вполне возможно. Не зря же их глава меджлиса с турецким послом о чём-то разговаривал.
Джемільов  пообіцяв,  що  Турція  зробить  якусь  серйозну  заяву  відносно  Криму. Розкрити  суть  не  захотів. Залишається  чекати  і  надіятись,  що  це  буде  щось  дійсно  серйозне.
 
Цитата
А как по мне, то как раз наоборот. Сашко и ему подобные сейчас играют на руку Пу& Co. Они как специально появляются со своими дебошами и прочими непотребствами именно в тот момент, когда идёт очередное обострение на экранах российского ТВ. Как живое подтверждение того, что у нас тут бЕндеровци лютуют. Их устранение не выгодно роиссии. Зато очень выгодно нашей стране, как дестабилизирующего фактора.

Всё имхо.
Сорі, але є одне АЛЕ. Вигідно не фізичне усунення, при доволі таки сумнівних подіях...
Вигідно усунення його, разом з архарівціями з Свободи в тюрму.
А от те що відбулося Україні абсолютно не вигідно.
Хоча як тут вже писали правду ми скоріш всього не дізнаємось.....
 
Цитата
Тут я згідний. Але доводити росіянам, а від недавна і кримчанам, щось те саме що мочитись проти вітру.
Тому  я й кажу, не варто з ними сперечатись.
А ні хто з москалями і не сперечається, так піддержуєм приятну розмову, як для себе то вїзжаючи по дорозі до свого маленького містечка, придивляюся на посадку з окаціями з міцніми гілками, на випадок вводу рооссійських військ......
(Искреннне Ваш русскоязычный украинец)
 
Цитата
Истина? Нет истины. И не будет. Одно понятно - правый сектор начал играть против страны, против Украины. Как с цепи сорвались.
Серж, а Вы не подумали о том, что в Правом секторе знают о том , что мы рядовые граждане и не предполагаем? Потому их начали сейчас и истреблять.......
 
Цитата
Вигідно усунення його, разом з архарівціями з Свободи в тюрму.
Є  друге  але. Хто  його  знає,  що  він  міг  в  суді  наговорити. Якщо  він  діяв  в  інтересах  Росії - в  суді  могло  бути  справжнє  шоу.
zxop_777,  правду  сказав:
Цитата
в  Правом секторе знают о том , что мы рядовые граждане и не предполагаем?
 
Цитата
Джемільов  пообіцяв,  що  Турція  зробить  якусь  серйозну  заяву  відносно  Криму. Розкрити  суть  не  захотів. Залишається  чекати  і  надіятись,  що  це  буде  щось  дійсно  серйозне.
Он пообещал референдум. У Украины сейчас нет возможности тягаться с роиссией - солдаты есть а командиров нет. Турция такой же агрессор как и роиссия. Турки отхватили, частично, Кипр, роиссия Крым. У обоих есть морской флот. У Турции на чёрном море он в несколько раз мощнее чем у роиссии. Потому, имхо, Крым, хотя бы частично, отойдёт к Турции.
 
Цитата
придивляюся на посадку з окаціями з міцніми гілками, на випадок вводу рооссійських військ...
Гілляк  в  нас  хватить. Однозначно. А  може  все  таки  в  плєн,  а ? :ap:
 
Цитата
Сорі, але є одне АЛЕ. Вигідно не фізичне усунення, при доволі таки сумнівних подіях...
Вигідно усунення його, разом з архарівціями з Свободи в тюрму.
А от те що відбулося Україні абсолютно не вигідно.
Хоча як тут вже писали правду ми скоріш всього не дізнаємось.....
А как вы себе это представляете? Я вот никак не могу себе представить посадить кого-то из свободы в тюрьму. Не дадут. Просто не дадут. Вот их и начали отстреливать, как дестабилизирующий элемент. Сначала Сашко с автоматом, потом Мирошниченко, потом пятый сектор в центре Киева решает проблемы арендатора с местными жильцами. При помощи оружие и физической силы.
Имхо - от свободы сейчас больше вреда, чем пользы.
 
Цитата
А може все таки в плєн, а ?
А хто годуватиме і за чий кошт?
 
Цитата
Потому, имхо, Крым, хотя бы частично, отойдёт к Турции.
Не  знаю,  тоді  Турція  також  порушить  міжнародні  закони. В  це  мало  віриться. Скоріше  за  все  від  Турції  буде  якийсь  інший  політичний  крок.
 
Цитата
Серж, а Вы не подумали о том, что в Правом секторе знают о том , что мы рядовые граждане и не предполагаем? Потому их начали сейчас и истреблять.......
Да причём тут то, что они знают? Информация, если она является очень серьёзной, не носится в голове одного человека. Как правило она выкладывается на любой ресурс в сети, а потом в мир выбрасываются линки на него. Здесь я вижу другое. Свободовцы очень вовремя начали играть роли свирепых бендеровцев. Прямо как с картинки, которую рисуют роисские сми. Раньше они этого не делали. А как только об этом заговорило роисское ТВ - тут как тут. С очевидными бестолковыми ляпами.
 
Цитата
А хто годуватиме і за чий кошт?
То  є  так,  не  подумав... вговорили -  на  гілляку  так  на  гілляку :ap:
 
Цитата
Не  знаю,  тоді  Турція  також  порушить  міжнародні  закони. В  це  мало  віриться. Скоріше  за  все  від  Турції  буде  якийсь  інший  політичний  крок.
Неа. Турция будет иметь прецедент. В виде роиссии. И тут её наоборот поддержат. Даже наши политики промолчат.

Всё имхо, мои домыслы и не более того.

ЗЫ. И потом - турки аннексировали кусок Кипра. И ничё. Все живы
 
Цитата
Он пообещал референдум
Если до 9-го мая получится (в чем я сомневаюсь). А после 9-го всё. Шаг вправо, шаг влево,тюрьма

Федеральный закон Российской Федерации №433-ФЗ. Ввступает в силу с 9 мая 2014 года.
статья 2801: "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации".
- штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до 3 лет.
- Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), - наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до 5 лет",
 
Цитата
Если до 9-го мая получится (в чем я сомневаюсь). А после 9-го всё. Шаг вправо, шаг влево,тюрьма
Я про этот закон говорил чуть раньше. Что до референдума - думаю успеют. Им фантазировать нет необходимости. Повторят роисский сценарий.
 
Цитата
Хоча як тут вже писали правду ми скоріш всього не дізнаємось.....
На цей раз він просто не відпрацював гроші, а ціль стояла така, що замовники назад гроші не захотіли і багато знав...
 
Надеюсь, что не нарушаю правила форума......  http://internetua.com/z-yavivsya-spec-alnii-andro-d-dodatok--yakii-dopomaga--boikotuvati-ros-isk--tovari?fb_action_ids=1434098260166824&fb_action_types=og.likes
 
Цитата
Вы, алкоголик???
Алкоголики пьют "катанку" а не Медофф, не говорю уже о крымских винах которые я предпочитаю Алиатико, Мускат, Пино-гри, Токай и т.д.
 
Цитата
То  є  так,  не  подумав... вговорили -  на  гілляку  так  на  гілляку :ap:
Мав думку що у українців з Західної України це на підсвідомості, а тут виявляється приходиться ще ї переконувати! :an:
 
Цитата
Мав думку що у українців з Західної України це на підсвідомості, а тут виявляється приходиться ще ї переконувати! :an:
Що  в  підсвідомості,  бажання  вбити  москаля ?  Це  навіть  не   смішно :bl:.  
Немає  в  Західній  Україні  ненависті  до  росіян.  До  Путіна  і  його  кліки  є,  а  до  росіян  немає. До  кримчан  немає  ненависті. І  я  надіюсь,  що  не  буде.  Жартувати  і  розказувати  анекдоти  про  москалів - не  означає  національної  ненависті. Це  все  по-доброму. Поки...
 
Цитата
Що  в  підсвідомості,  бажання  вбити  москаля ?  Це  навіть  не   смішно :bl:.  
Немає  в  Західній  Україні  ненависті  до  росіян.  До  Путіна  і  його  кліки  є,  а  до  росіян  немає. До  кримчан  немає  ненависті. І  я  надіюсь,  що  не  буде.  Жартувати  і  розказувати  анекдоти  про  москалів - не  означає  національної  ненависті. Це  все  по-доброму. Поки...
Сергію, не заперечую, що ми українці миролюбивий нарід в незалежності від географічого фактору, але не будемо відкидати той факт, що на Заході Украіни є більший досвід визвольної боротьби. Маю думку, що при вторгненні що на заході що на сході, ніхто не буде важатися стрилятати в агресора чи ні, тому що агресор є представником братського народу, та їм керує злобний правитель карлик.
 
Цитата
що на Заході Украіни є більший досвід визвольної боротьби.
Досвіду  немає. Всі  хто  колись  воював   і  називався  бандерівцями  або  вмерли,  або  вже  в  такому  віці,  що  борються  з  старістю  і  хворобами. В  СРСР  дуже  багато  російськомовного  населення  переїхало  в  західні  області. В  тому  ж  Львові  до  30%   російськомовних  жителів. А  є  ще  багато  таких  як  я. В  мене  дід  був  комуністом  і  першим  головою  колгоспу    в  селі  під  Луцьком,  а  родичів  по  бабці  розкуркулили  і  вивезли  під  Хантимансійськ. На  Заході  просто  був  вищий  рівень  національного  патріотизму,  генетична  пам"ять  про  визвольну  війну.  Але  зараз  схід  і  центр  нас  доганяють...  а  може  ще  й  перегонять  в  цьому  плані. З"явилось  поняття  російськомовний  український  патріотизм.

Цитата
Маю думку, що при вторгненні що на заході що на сході, ніхто не буде важатися стрилятати в агресора
Агресор - він  і  є  агресор. Дивитись  не  будемо. Вмовляти  також :cl:.
 
Цитата
На  Заході  просто  був  вищий  рівень  національного  патріотизму,  генетична  пам"ять  про  визвольну  війну.  
Я, про теж!
Цитата
В  мене  дід  був  комуністом  і  першим  головою  колгоспу    в  селі  під  Луцьком,
у нас багато спільного, мій дід теж комуніст по разнорядці в 50-х роках минулого сторіччя був направлений піднімать село, та перекваліфікувався з металурга на голову колгоспу. З боржника та відстаючого сільхозпредприємства,  діду вдалося вивести колгосп в кологосп-міліонер.
 
:ai: Ну  в  нас  і  компашка  в  президенти  зібралася:  Кузьмін,  Добкін,  Рабінович  і  сьогодні  намалювався  ще  один  самовисуванець - Тігіпко.
 
Цитата
:ai: Ну  в  нас  і  компашка  в  президенти  зібралася:  Кузьмін,  Добкін,  Рабінович  і  сьогодні  намалювався  ще  один  самовисуванець - Тігіпко.
Потому голосуем против всех :)
 
Цитата
:ai: Ну  в  нас  і  компашка  в  президенти  зібралася:  Кузьмін,  Добкін,  Рабінович  і  сьогодні  намалювався  ще  один  самовисуванець - Тігіпко.

там ышшо петя-губошлеп скоро нарисуеццо...
 
Якщо говорити про Сашка. То є ще одне можливе пояснення. Так званий ексцес виконавця. Цілком може бути, що менти трішки перестарались. За деякими даними Сокіл "відзначився" на Майдані, може і тут занадто вже попу рвали, щоб довести які вони слухняні стали?
А от в те що його вбили через те що він щось міг розказати не вірю. Це ж яким дибілом варто бути, щоб прийти при погонах і вбити "свідка"??? Його б тихенько десь прибрали б, або інсценували б "розбірки між ОПГ" в рзультаті яких він би і загинув.
Тігіпко взагалі приколіст. Чекав поки його риги висунуть, не дочекався і сам пішов в президенти. Цікаво буде якщо риги когось іншого висунуть. Вийде що електорат розділиться між Добкіним, Тігіпком і висуванцем партії :bf:
 
Европа дала Яценюку четкие сигналы, что необходимо устранить парамилитарные образования бандитского толка по всей Украине, иначе деньги не скоро. На митинге в Луганске звучали уже призывы не о сепаратизме, а о наведении порядка с Музычко и Ко. Путлер пугалки правым сектором местного населения в Крыму использовал как повод для анексии. МВС хорошо ли плохо ли - начинает бороться.  
И тут:
Ярош вступается за Музычко, от которого пользы Путину было в разу больше, чем Украине. Сейчас когда восток успокаивается, если бы сейчас он - Ярош (ПС) был за Украину, реакция была бы иной.  Был бы приказ кончать с махновщиной. Готовиться к выборам, требовать расследования и т.д.
Итог: Действия типа право-радикальных формирований типа Свободы и ПС выгодны только России. Свобода хоть партия с историей. Есть провокаторы, есть патриоты и идейные.  ПС вдруг возник из ниоткуда, в момент когда Путин вышел на пик формы и нужен был повод для ввода войск.  Тоже нормальные есть там, присоединились от безнадеги за пару месяцев бесполезного замерзания.
Как сейчас не раскачать лодку дальше?  Действия Авакова на посту пока близки к адеквату, идея с конкурсными назначениями, консультации с журналистами и общественными организациями - креатив для этого ведомства полезный. Если начнется конфронтация власти с ПС, это позволит местным прегионалам, теряющим остатки влияния на востоке опять будоражить народ, рассказывать  от чего спас крымчан Пу и что и нам это нужно.
 
Цитата
Почитайте российское законодательство и поймёте, что такое материнский капитал и что такое помощь при рождении ребёнка. :wink:
Единовременное пособие при рождении ребёнка в России в 2014 году - 13741,99 руб.(примерно 3500 грн.)
С материнским капиталом (ваша сумма) всё сложнее. Далеко не все его могут получить, да и даётся он через 3 года и потрачем может быть только на определённые цели.. Короче, почитайте, может пригодится.
Походу вы сами не читали:
Сумма материнского капитала с 1 января 429 408,5 руб.
Итак по списку:
1. Второй ребёнок
2. Документы:

  1. паспорт гражданина России;
  2. свидетельства:
    • пенсионные страховые (СНИЛСы) заявителя и его детей;
    • о рождении того, кто обращается с заявлением;
    • о браке;
    • о рождении детей.
3. Для получения сертификата необходимо обратится в районное управление пенсионным фондом по месту жительства.
4. Время рассмотрения заявки 30 дней.
5. Получения сертификата.
 
DAG-DVA
Материнский капитал и помощь при рождении ребенка - совершенно разные вещи. Не находите?
В Украине дают помощь при рождении ребенка.
Материнский капитал - через 3 года (минимум), плюс тратить можно очень ограничено. Например, на улучшение жилища. Но что такое 11000$? В жилищных проблемах?
 
Имелось ввиду, что тратить можно, когда ребенку исполнится 3 года.

Ну это не важно. Важно то, что единоразовая помощь при рождении в Украине в разы больше, чем в России.
 
Музычко "перебил" Кравченко: застрелился тремя патронами  o_O
 
Про это не скажут в российских новостях и МИД РФ не сделает очередное заявление.
«Севастопольский новостной портал»
Пока "вежливые люди" занимали Бельбек, невежливые самооборонцы тренировались на журналистах
 
Цитата
Музычко "перебил" Кравченко: застрелился тремя патронами  o_O

Каждый канал, показывают по разному. То одна пуля, то три, то 5 (!!!).
Как-то все складно получилось: выступил, сказал, что спецы завалят, завалили.
Черте что...
 
Цитата
DAG-DVA
Материнский капитал и помощь при рождении ребенка - совершенно разные вещи. Не находите?
В Украине дают помощь при рождении ребенка.
Материнский капитал - через 3 года (минимум), плюс тратить можно очень ограничено. Например, на улучшение жилища. Но что такое 11000$? В жилищных проблемах?
Не повірить він.
Тут ще потрібно сам закон прочитати. Як там точно написано. Зокрема як саме рахують дітей? Рахують всіх, чи тільки тих хто народився в Росії. А то може вийти, що це буде перша дитина. :ap:
Цитата
2. Документы:

  1. паспорт гражданина России;
  2. свидетельства:
    • пенсионные страховые (СНИЛСы) заявителя и его детей;
    • о рождении того, кто обращается с заявлением;
    • о браке;
    • о рождении детей.

Щоб отримати шанс на отримання грошей доведеться побігати.
Цитата
3. Для получения сертификата необходимо обратится в районное управление пенсионным фондом по месту жительства.
4. Время рассмотрения заявки 30 дней.
5. Получения сертификата.
Але дай Бог, щоб кримчанам добре жилось і вони до нас свого носа не сунули з своїми новими господарями. А то чує моє серденько захочуть ще когось від когось захистити :aq:
 
Цитата
Имелось ввиду, что тратить можно, когда ребенку исполнится 3 года.

Ну это не важно. Важно то, что единоразовая помощь при рождении в Украине в разы больше, чем в России.
А как быть что у вас сокращают соц. выплаты? И будут ли платить в создавшейся ситуации?
 
Ребята а для Украины убийство Музычко это плюс или минус?
 
Цитата
Ребята а для Украины убийство Музычко это плюс или минус?
Убийство всегда плохо. Не мы жизнь дали, не нам её забирать. Его судить нужно было. Это факт.
 
Цитата
А как быть что у вас сокращают соц. выплаты? И будут ли платить в создавшейся ситуации?

Пока ничего не сокращают. Но если и сократят, то эту "статью" врядли.

Цитата
Убийство всегда плохо. Не мы жизнь дали, не нам её забирать. Его судить нужно было. Это факт.

Согласен с каждым словом.
 
Цитата
Убийство всегда плохо. Не мы жизнь дали, не нам её забирать. Его судить нужно было. Это факт.
Я вот этого не понял, это как:
По словам лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, убийство координатора  движения Александра Музычко является подтверждением "контрреволюционной  деятельности МВД Украины"
 
Цитата
А как быть что у вас сокращают соц. выплаты?
Какие и где именно сокращают???

Цитата
Ребята а для Украины убийство Музычко это плюс или минус?
Знаете, рано или поздно это должно было случится...
А насчет плюс-минус.., с такими нам не по пути... Хватит уже предыдущих уголовников при власти...
 
Цитата
Пока ничего не сокращают. Но если и сократят, то эту "статью" врядли.
Дай бог что бы всё это сумасшествие не коснулось ваших детей!
 
Цитата
Какие и где именно сокращают???
Новому правительству придется пойти на крайне непопулярные шаги по сокращению социальных программ, пересмотру тарифов и субсидий для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, заявил кандидат на должность премьера Арсений Яценюк выступая с трибуны Верховной Рады в четверг, 27 февраля.
 

 
Цитата
27 февраля.
На  календарь  смотрел,  а ?  На  дворе  25  марта  и  уже  решен  вопрос  о  международной  помощи  Украине. Уже  озвучено,  что  на  социалке  мы  экономить  не  будем.
 
Цитата
Я вот этого не понял, это как:
По словам лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, убийство координатора  движения Александра Музычко является подтверждением "контрреволюционной  деятельности МВД Украины"
У Яроша своих проблем хватает. Он толковый боец, но он не тактик, не стратег. Возник из ниоткуда. Кто такой? ХЗ. Столько уже набокопорил, что мог бы и задуматься над тем, что делает и на чью мельницу льёт воду.
 
Цитата
Новому правительству придется пойти на крайне непопулярные шаги по сокращению социальных программ, пересмотру тарифов и субсидий для того, чтобы стабилизировать ситуацию в Украине, заявил кандидат на должность премьера Арсений Яценюк выступая с трибуны Верховной Рады в четверг, 27 февраля.
Большинство социальных программ работало на коррупцию.., до 75% бюджетных денег по хитроумным схемам разворовывалось... Так что, бюджетники вряд ли какие то изменения ощутят, им и до єтого по обрезали все что можно...
 
Цитата
 уже  решен  вопрос  о  международной  помощи  Украине.
И где эта помощь? Просто у нас о ней не говорят!
 
Цитата
И где эта помощь? Просто у нас о ней не говорят!
У  нас  пока  тоже   мало  информации.  Пока  на  слуху  только  1,4  млрд  от  США,  1,5  млрд   от Японии,  реверс  газа  с  Европы,  финансовый  пакет  помощи    от  Евросоюза  на  15 млрд,  рассчитаный  на  3  года,  кредиты  от  МВФ.
 
Цитата
Уже озвучено, что на социалке мы экономить не будем.

очень не хотелось, чтоб это подтвердилось
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1073043

КИЕВ, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Украины в рамках пересмотра статей госбюджета-2014 приняло решение заморозить социальные выплаты. Об этом заявила корреспонденту ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам бюджета Оксана Калетник (депутат от Компартии).

"К сожалению, правительство приняло решение не повышать в этом году размеры минимальной заработной платы, - отметила Оксана Калетник. - Не будет меняться и прожиточный минимум для расчета пенсий. Также предполагается отменить ее индексацию для некоторых категорий пенсионеров".

По ее словам, на замораживании социальных стандартов правительство планирует сэкономить почти 12 млрд гривен ($1,2 млрд).

Калетник подчеркнула, что правительство предлагает также снизить размер социальной помощи, которую получают родители при рождении ребенка. Под сокращение подпадают расходы, которые планировались для выплаты социальной помощи детям-инвалидам и инвалидам с детства.

Кроме того, оптимизировать расходы в сфере образования, сказала депутат, предлагается путем повышения нагрузки на педагогов, в частности, увеличить недельные академические часы на каждого учителя, которые нужно наработать на должностной оклад.

Из-за недофинансирования расходных статей бюджета "сократятся не только социальные выплаты, но и расходы развития", добавила Калетник.
 
Нагадаю,  що  держдума  Росії  приймала  закон,  в  якому  кримські  пенсії  та  соціальні  виплати  мали  зберігатись  на  рівні  українських,  хоча  обіцялося  підняти  до  рівня  російських. В  Криму  почали  виплачувати  пенсії. Такі  самі  як  і  були  тільки   в  перерахунку  на  рублі. Можливо  кримчани  заперечать  інформацію.
 
Цитата
Нагадаю,  що  держдума  Росії  приймала  закон,  в  якому  кримські  пенсії  та  соціальні  виплати  мали  зберігатись  на  рівні  українських,  хоча  обіцялося  підняти  до  рівня  російських. В  Криму  почали  виплачувати  пенсії. Такі  самі  як  і  були  тільки   в  перерахунку  на  рублі. Можливо  кримчани  заперечать  інформацію.

Это бред какой то?! Или скорей показуха для увеличения вражды...
По каким статьям Россия выплачивает пенсии украинским пенсионерам??? Паспортизация только началась?!
 
Цитата
решение заморозить социальные выплаты.
Насколько  я  понял  заморозить - не  значит  уменьшить. Заявления  об  уменьшении  делались  и  раньше. Планировалось  работающим  песионерам  платить  50%  пенсии. Пока  озвучено,  что  не  будут  на  пенсионерах  экономить. Янукович  обещал  перед  президентскими  выборами  повышать  минимальные  зарплаты. При этом   бюджет  на  2014  год  был  рекордно  дефицитный. Новая  власть,  возможно  решила  уменьшить  дефицит, сделать  бюджет  не  бюджетом  проедания - отсюда  и  упомянутая  экономия.
 
Цитата
По каким статьям Россия выплачивает пенсии украинским пенсионерам??? Паспортизация только началась?!
Объявили  сегодня  в  новостях. Вот  и  хочется  от  крымчан  услышать  или  подтверждение или  опровержение.
 
Цитата
очень не хотелось, чтоб это подтвердилось
сорри за панибратский тон, но тебе-то какая разница? у вас-же рашинские законы....
 
Больше или меньше не скажу. Но когда-то читал заявление Темиргалиева, что пенсии крымчан будут постепенно доводиться до Российского уровня в течении полугода.
 
Цитата
чтоб это подтвердилось
Кстати,  Калетник  уже  давно  не  видели  в  Верховной  Раде. Учитывая,  что  ссылка  от  российского  источника,  а  также,  что  коммунисты  прогуливают  заседания  парламента - статья  вброс.
 
Цитата
Кстати  Калетник  уже  давно  не  видели  в  Верховной  Раде. Учитывая,  что  ссылка  от  российского  источника,  а  также,  что  коммунисты  прогуливают  заседания  парламента - статья  вброс.

Ну там есть и правдоподобные вбросы http://itar-tass.com/politika/1073854
Я уже задавал крымчанам вопрос, как они относятся со своей непризнанностью... "А ласточки уже полетели"...
Я также где то проскочил, о возможных санкциях для России в компьютерном программном обеспечении...
 
Цитата
Я уже задавал крымчанам вопрос, как они относятся со своей непризнанностью.
Да  уж. Крымчане  станут  практически  безвыездными,  визы  смогут  получать  только  в  Украине. Для  большинства  это  не  проблема,  но  очень  много  людей  наверное  уже  начали  задумываться  о  плюсах  и  минусах  присоединения  к  России. Эйфория  пройдет,  увидим  что  останется :db:
 
Цитата
Про крымский газ. Его в Чёрном море много. Очень много. Проблема в его добыче при больших глубинах воды. Пока, это экономически не выгодно. Да и очень мало стран могут добыть газ с таких глубин.
это-о черноморском шельфе -ПОДЕЛЕННОМ УКРАИНОЙ И РУМЫНИЕЙ??:dt:
А НЕФТЬ??
 
Цитата
Походу вы сами не читали:
Сумма материнского капитала с 1 января 429 408,5 руб..
ПОЧЕМУ тогда если уж там с ваших слов улучшенные условия для увеличения численности населения-россия вымирает еще большими темпами, чем украина??
 
Цитата
А как быть что у вас сокращают соц. выплаты? И будут ли платить в создавшейся ситуации?
Так платят, сегодня получил на детей деньги. Верьте дальше 3.14здежу...
 
Цитата
..... /ИТАР-ТАСС/....
Наглядный пример, как русские Крыма, хотевшие в Рашу, на самом деле истосковались по СССР :ap:
 
Цитата
очень не хотелось, чтоб это подтвердилось
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1073043 .
Вам-то что? Сосите там спокойно, пока Вова благосклонен.
 
Цитата
Про это не скажут в российских новостях и МИД РФ не сделает очередное заявление.
«Севастопольский новостной портал»
Пока "вежливые люди" занимали Бельбек, невежливые самооборонцы тренировались на журналистах
 
Цитата
Нагадаю,  що  держдума  Росії  приймала  закон,  в  якому  кримські  пенсії  та  соціальні  виплати  мали  зберігатись  на  рівні  українських,  хоча  обіцялося  підняти  до  рівня  російських. В  Криму  почали  виплачувати  пенсії. Такі  самі  як  і  були  тільки   в  перерахунку  на  рублі. Можливо  кримчани  заперечать  інформацію.

Точно так.Почали виплачути на рівні украінських в рублях.Обіцяють пізніше перерахувати,але не дуже віриться.Дай боже,якшо помиляюсь...
 
greyushka греюшка ты все тявкаешь)
 
Цитата
greyushka греюшка ты все тявкаешь)
Говорю же - не отвлекайтесь.
 
Цитата
Больше или меньше не скажу. Но когда-то читал заявление Темиргалиева, что пенсии крымчан будут постепенно доводиться до Российского уровня в течении полугода.
Ага,тільки забув уточнити,з якого року,може з 2020.Так,на жаль,не всі дочекаються.Бо Теміргаліев 2 тижні тому обіцяв,шо з17 березня Крим буде приймати всі літаки,а не тільки з Москви...
 
Или я украинский не понимаю... как это два дня назад (23 марта) обещал что будет 17 марта
 
Цитата
Или я украинский не понимаю... как это два дня назад (23 марта) обещал что будет 17 марта

Саш,"2 тижні" російською-"2 недели".До референдуму діло було,я добре памятаю,бо моя дочка тоді не змогла долетіти з змагань до Криму,довелось батькові партнера по танцям іхати забирати з Дніпропетровська.
 
Все, Сергей Разобрался что такое тижнi ) извеняюсь
Так аэропрт и принимает все желающие самолеты, только другое дело что все авиокомпании отменили рейсы. У самого на понедельник билеты на турецкие авиалинии, пока все через Одессу вылетают. Но обещают что в течении недели-двух с turkysh airlins вопрос решится.
 
Цитата
Все, Сергей Разобрался что такое тижнi ) извеняюсь
Так аэропрт и принимает все желающие самолеты, только другое дело что все авиокомпании отменили рейсы. У самого на понедельник билеты на турецкие авиалинии, пока все через Одессу вылетают. Но обещают что в течении недели-двух с turkysh airlins вопрос решится.

Вибач,але  не вірю,шо  сюди нема охочих прилетіти.Чому більше вірю.шо Симферопіль не бажае приймати літаки з Киева.За Турцію поговоримо  через 2 тижні...
 
Цитата
Так аэропрт и принимает все желающие самолеты, только другое дело что все авиокомпании отменили рейсы. У самого на понедельник билеты на турецкие авиалинии, пока все через Одессу вылетают. Но обещают что в течении недели-двух с turkysh airlins вопрос решится.

Извините, но вы наверно не поняли что значит не признанная республика.. Ни одна мировая авиокомпания ни в Крым ни с Крыма летать не будет, ну конечно кроме аэрофлота...
 
Хех... Лукашенко & Co. Нам больше не товарищи. Так вот и переписывается история...



Макет марок к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 18 апреля на Главпочтамте в Минске должен пройти официальный выпуск  новых почтовых марок по случаю 70-летия освобождения Беларуси от  немецко-фашистских захватчиков. Марки решили перепечатать из-за Украины.
Во время первого объявления о выпуске новых марок их анонсировали как  спецвыпуск по случаю "70 лет освобождения Беларуси, России и Украины от  немецко-фашистских захватчиков". Филателистам представили эскиз будущей  марки с соответствующей надписью. Однако в конце марта марку  перерисовали и отпечатали с новой надписью. Теперь выйдет блок марок по  случаю "70 лет освобождения Беларуси и России от немецко-фашистских  захватчиков". Украину авторы проекта исключили. В середине марта блок  убрали с сайта белорусской почты, а 25 марта на сайте появились марки в  измененном виде, где представлены только Беларусь и Россия. Эксперты  называют это информационно-идеологической войной, которую Россия и ее  приспешники в Беларуси ведут против демократической Украины.
 
Смотрю некоторые россияне серьёзно восприняли идею о присоединении Аляски.:ap:
 
Цитата
Извините, но вы наверно не поняли что значит не признанная республика.. Ни одна мировая авиокомпания ни в Крым ни с Крыма летать не будет, ну конечно кроме аэрофлота...
?
Так и аэрофлот официально не будет нужно спецкомпани, создавать так сказать для внутреннего употребления
 
Ну да прибалтов же они не освобождали и западную Ира .Журалюги дебилы на почтамте может происходить либо  гашение либо презентация но никак  не выпуск.А лукашенко мудак как говориться не плюй в клодец
 
Смотрю некоторые россияне серьёзно восприняли идею о присоединении Аляски, как бы об этом американцы не услышали, иначе россиянам надолго придётся заткнуть варежку.
 
Цитата
ну конечно кроме аэрофлота...
если аерофлот страхуется за бугром, то больше всего и аерофлот небудет...
 
А мне вот интересно, что думают крымчане:

Крымские татары хотят провести свой референдум относительно их дальнейших действий в Крыму.

 
Цитата
это-о черноморском шельфе -ПОДЕЛЕННОМ УКРАИНОЙ И РУМЫНИЕЙ??:dt:
А НЕФТЬ??

Угу, о шельфе. Олимпийская вот ушла Румынии, Субботина и другие (Прикерченский шельф) - оккупантам.
Нефти в море очень немного. На суше в Крыму есть, но не так много, как в Днепрово-Донецкой впадине :tongue::wink: на материке.
 
Добрый день!
Хочу высказать своё личное восхищение капитаном и командой морского тральщика "Черкассы".
Команда тральщика "Черкассы" - настоящие ГЕРОИ УКРАИНЫ. Честь и слава Вам.
Я горжусь такими моряками и желаю им только счастья и успехов.
Пока в Украине будут такие герои, нас ни кто не сможет сломать.
 
Так, ради интереса, прогсматривал  информацию о Путине.., и почему-то заинтересовала меня биография отца Путина, особенно в годы войны... Уж очень складно все, как в кино, где для диверсантов придумывают липовую биографию....

Порылся в интернете, оказывается, что не слишком приветствуется заинтересованность в биографии предков Владимира Владимировича... Все что не так, не доступно и тщательно уничтожается и подчищается...

И еще больше заинтересовала меня данная тема вод с чего:  http://art-of-arts.livejournal.com/125325.html

Даже еще кое-что нарыл, но пока выкладывать не буду....

Так что иногда и задумаешься над словами У.Черчилля

 
Цитата
Так, ради интереса, прогсматривал  информацию о Путине.., и почему-то заинтересовала меня биография отца Путина, особенно в годы войны... Уж очень складно все, как в кино, где для диверсантов придумывают липовую биографию....

Порылся в интернете, оказывается, что не слишком приветствуется заинтересованность в биографии предков Владимира Владимировича... Все что не так, не доступно и тщательно уничтожается и подчищается...

И еще больше заинтересовала меня данная тема вод с чего:  http://art-of-arts.livejournal.com/125325.html

интересная биография. Вполне понятно почему о ней никто не говорит. Не ясно, как он остался жив и почему его не репрессировали после передачи Советам ?
 
Хоть убейте, но не понимаю вопросы захвата флота Украины.
Ну ладно референдум, ну ладно перешли под Россию, но войну же не объявляли.
На каком основании отбирают корабли?...
Ладно, инфраструктура, её не перенесешь, окромя техники да боезапасов, почему не отпустить корабли, пусть бы перебазировались себе спокойно в другие украинские порты.
Кораблики то к Крыму никакого отношения не имеют, выделили день, отдали честь морякам и офицерам, попрощались и выпустили в море.
Позатапливали проходы, уроды, ни себе, ни людям, не жалко море засырать...
 
Цитата
Хоть убейте, но не понимаю вопросы захвата флота Украины.
Ну ладно референдум, ну ладно перешли под Россию, но войну же не объявляли.
На каком основании отбирают корабли?...
Ладно, инфраструктура, её не перенесешь, окромя техники да боезапасов, почему не отпустить корабли, пусть бы перебазировались себе спокойно в другие украинские порты.
Кораблики то к Крыму никакого отношения не имеют, выделили день, отдали честь морякам и офицерам, попрощались и выпустили в море.
Позатапливали проходы, уроды, ни себе, ни людям, не жалко море засырать...
Я так розумію Ви повірили в слова рашки, що вони не нападуть на нас?
Сорі, але в Одесу, Херсон і Миколаїв армію будуть по морю перекидати (в Одесу  з ПМР зайдуть). От і скажіть потрібен їм український флот?
Для мене відповідь очевидна.
 
uty73, не очередной ли вброс? как тогда молодой Володька Путин в КГБ попал да еще и в Германии служил? Неужели  при проверке тогда кому-то из "конторы" забашлял? чет не очень вяжется...
 
Цитата
Чому більше вірю.шо Симферопіль не бажае приймати літаки з Киева.За Турцію поговоримо через 2 тижні...
МАУ отменил все рейсы Киев-Симферополь пока до 29 апреля. По Турции AtlassJet у которых офис в Киеве не будут пока тоже летать, про Turkysh Airlins, компетентный человек, сказал, что все должно разрешиться скоро, но все это слова. Время покажет.
 
Цитата
как тогда молодой Володька Путин в КГБ попал да еще и в Германии служил?

Ну так это уже не те годы... 1985-1990гг..  Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР

УПутина еще были два старших брата, родившиеся до войны, и причем один умер до войны, а второй в 1942г... А Вовка родился уже после войны да и в органы попал уже при Брежневе...
 
Цитата
Извините, но вы наверно не поняли что значит не признанная республика.. Ни одна мировая авиокомпания ни в Крым ни с Крыма летать не будет, ну конечно кроме аэрофлота...
И аэрофлот летать не будет, потому как если будет в этом замечен, то  запретят летать по все миру. Думаю создадут не большую авиакомпанию для пассажирских перелетов Крым-Раша.
 
Немного позитива
https://www.youtube.com/watch?v=EWyFL011D5U
 
Для Крыма самая ходовая фраза на сегодня "...время покажет". Все чего то трепетно ждут, "глядя на окно, но заколочено оно".
 
Цитата
Немного позитива
конечно:dt:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3328530-hastrolershu-antymaidana-yzbyly-y-ohrabyly-v-sobstvennoi-kvartyre-v-sevastopole-luidy-v-kamufliazhe

"Гастролершу" Антимайдана избили и ограбили в собственной квартире в Севастополе люди в камуфляже:be:
 
мож и байка, но прикольная....с просторов...


Цитата
Не напишу конкретных имен и названий. Ну, низзя. Но сама по себе инициатива - достойна восхищения и подхватывания.

Итак. В одном украинском городе на юге Украины есть некая воинская часть. В ней служат здорооовые такие ребятки. А в самом городе повадились ходить толпами федерасты и бить патриотов Украины.

Оделись 2 дня назад наши ребятки по-гражданке, человек эдак 30. Взяли с собой срочника, маленького такого. Одели на него сине-желтую ленточку, флаг ему дали. И выпустили в город. А сами в 10ти метрах, ну, как бы гуляют.

Ой что было, ой что было... Видео выложить не могу, простите.

Федерасты нашего южного города скоро будут бояться нос высунуть на улицу. А уж подойти к патриоту и подавно.

Такая вот гражданская инициатива. Стоит взять на вооружение.

P.S. Все события и герои вымышлены. Любые совпадения случайны. Я ничего не знаю. И видео у меня тоже нет. И вообще - меня нет.
 
Европейский союз запретил выдавать российским гражданам Крыма все виды европейских виз, включая шенгенские, в посольствах и визовых центрах стран ЕС на территории РФ http://focus.ua/society/301375/
 
Только в Украине , только с украинским паспортом.
 
Из приграничных с Украиной регионов России  продолжают поступать тревожные вести: Кремль, несмотря на заверения в  том, что "русские не хотят войны", продолжает накапливать войска, причем  к границе прибывают самые боеспособные соединения вооруженных сил РФ.

https://www.youtube.com/watch?v=T71TwvJAJTI

Не сидится кому-то спокойно. Не хотят чтобы выборы прошли нормально. Уроды московские.
 
Цитата
По идее это нужно было в музыку, но ИМХО, сюда будет уместнее...

https://www.youtube.com/watch?v=b0chk_aX5VI

Вчера это видео выложил в одноклассниках : начало собирать классы, а сегодня его удалии (((.
 
Цитата
Вчера это видео выложил в одноклассниках : начало собирать классы, а сегодня его удалии (((.

лично я с тех говнокласников  :at: самоудалился, чего всем и рекомендую.....
 
Цитата
чего всем и рекомендую.....
Как это сделать? Что могут быть какие-то неприятности по линии ФСБ ))?
 
Цитата
Как это сделать?
в самом низу страницы говнокласников есть ссылка "регламент", вот по той ссылке есть удаление аккаунта
Цитата
Что могут быть какие-то неприятности по линии ФСБ ))?

ФСБ как-раз меня меньше всего пипчет...с одной стороны я уже давно не пользуюсь рашинскими ресурсами (это был последний :) ), а с другой стороны - курятник...на одном ресурсе с говнометами....противно как-то....
 
Цитата
в самом низу страницы говнокласников есть ссылка "регламент", вот по той ссылке есть удаление аккаунта


ФСБ как-раз меня меньше всего пипчет...с одной стороны я уже давно не пользуюсь рашинскими ресурсами (это был последний :) ), а с другой стороны - курятник...на одном ресурсе с говнометами....противно как-то....
Перебирайся в фейсбук. Там рыбацюг много :) А одноклассники... Удалился по той же причине.
 
Цитата
Перебирайся в фейсбук
уже ;)

Цитата
Там рыбацюг много :)

группа какая-то? или вразнобой?
 
Вразнобой. Одного нашёл, а остальные уже сами подтянулись :)
 
Немного позитива :)
https://www.youtube.com/watch?v=L1xiemFKmK4
 
Шановні кримчани-форумчани!
Я Вас всіх люблю та поважаю,але...
Маю до Вас особисте побажання-якшо Вас задовольняе нинішня ситуація в Криму,без образ-поміняйте особисті дані
Не пишіть- "Украина,АР Крым,Севастополь" або "Украина,Симферополь",а вкажіть там ту краіну, громадянином якоі Ви себе вважаете.
Дуже дякую!
 
Газ  для  населення  з  1-го  травня   подорожчає  на  50%  відсотків. Відповідно  подорожчають  і  компослуги . Такі  умови  допомоги  МВФ. Всі  хто  сьогодні  при  владі - політичні  камікадзе.
Я  не  коментую :cy:,  просто  констатую :db: .
 
Российская Федерация вводит уголовную ответственность против крымчан, не признающих присоединение Крыма к РФ. Об этом в ходе брифинга заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина."С  9 мая этого года вводится в действие статья 280 уголовного кодекса  Российской Федерации. В соответствии с этой нормой публичные призывы,  направленные на нарушение территориальной целостности РФ,  караются штрафом в размере заработной платы или другого дохода  осужденного за период до 2 лет, или обязательными работами на срок до  300 часов или лишение свободы до 3 лет. Такие же действия совершенные с  использованием СМИ, в том числе IT-сетей, включая Интернет, караются  обязательными работами на срок до 480 часов или лишением свободы до 5  лет", - заявил Перебийнис.
По словам дипломата, такое законодательное новшество для Крыма было принято с целью осуществления репрессий.
"Несложно понять, что эти нормы будут активно использоваться против граждан Украины,  в том числе и крымских татар, которые не воспринимают аннексии Крыма и  выступают против российской оккупации", - заявил глава департамента  информационной политики МИДа Украины.
 
Цитата
Всі  хто  сьогодні  при  владі - політичні  камікадзе.
Я  не  коментую :cy:,  просто  констатую :db: .

Особливо, перед виборами :)
Справжні камікадзе.
 
Цитата
Газ  для  населення  з  1-го  травня   подорожчає  на  50%  відсотків. Відповідно  подорожчають  і  компослуги . Такі  умови  допомоги  МВФ. Всі  хто  сьогодні  при  владі - політичні  камікадзе.
Я  не  коментую :cy:,  просто  констатую :db: .
Пофигу. Честно. Меня больше волнует вопрос уборки придомовых территорий. 200 гривен как с куста. За что - хз. Как руки дойдут - пойду в ЖЕК, воевать :ap:

Газ на общем фоне как-то теряется. Сумма копеечная.
 
Цитата
Газ на общем фоне как-то теряется. Сумма копеечная.
Газ  подорожчає  не  тільки  той  що  на кухні,  а  й  гаряча  вода,  опалення. Сума  нормальна  набіжить. А  в  моїх  батьків  власний  будинок,  платять  за  газ   з  листопада  по  квітень   десь  600 -800  грн. в  місяць.  Зараз  буде  відповідно  900 - 1200. Для  багатьох  це  буде  відчутним  ударом  по  гаманцю.
 
З одного боку ціни не росли давно вже, тому це всеодно сталося б. Просто це було б після виборів 15 року.
З іншого є купа споживачів які витрачають газ на вітер.
В мене квартира 80 квадратів споживання 1000 за рік. В родича дружини в селі десь така сама площа опалення, і за рік іде 3000... Тепла підлога маслає так, що ноги пече. В тестя пільга 450 кубів в місяць в опалювальний безкоштовно, то він і палить на вулицю, це ж безкоштовно...
В співробітника АГВ старе не відключається, він температуру регулює краном на трубі і відкриванням вікон.
Якщо паралельно з підняттям буде програма з допомоги на оновлення опалення в квартирах. Якщо будуть адресні субсидії бідним, то не так вже і страшно. Але не приємно...
 
Цитата
Не пишіть- "Украина,АР Крым,Севастополь" або "Украина,Симферополь",а вкажіть там ту краіну, громадянином якоі Ви себе вважаете.
Дуже дякую!
Підтримую! Дійсність повинна бути правдивою.
І теж дякую!
 
Цитата
Газ  подорожчає  не  тільки  той  що  на кухні,  а  й  гаряча  вода,  опалення. Сума  нормальна  набіжить. А  в  моїх  батьків  власний  будинок,  платять  за  газ   з  листопада  по  квітень   десь  600 -800  грн. в  місяць.  Зараз  буде  відповідно  900 - 1200. Для  багатьох  це  буде  відчутним  ударом  по  гаманцю.
Это научит людей бережно относиться к потреблению ресурсов. Всего лишь. У меня тоже есть частный дом. В месяц платим порядка 300-350 гривен.

У мамы одноклассница живёт в Бресте. были у нас летом. Были шокированы нашим отношением к воде. Ну льётся и фиг с ней. У них всё не так.
 
Цитата
Это научит людей бережно относиться к потреблению ресурсов. Всего лишь.
То  є  так :). Або  переходити  на  альтернативне  опалення. Мої  вже  задумуються  над  тим  щоб  поставити  паралельно  новий  економний  котел  на  тверде  паливо.
За своїх  я  не  переживаю,  потянуть. А  от  сільським  пенсіонерам  які  живуть  у  власних  будинках  з  пенсією  в  1200 грн.  якщо  держава  не  допоможе  прийдеться  геть  туго.
 
З"явилося  відео  з  камери  спостереження  ресторану  під  яким  загинув  Сашко  Білий.  Одна  неточність  у  офіційної  версії  вже  є,  в  вікно  він  не  вистрибував. В  момент  підїзду  "Сокола"   Музичко  знаходився  на  дворі. Кажуть,  що  він  загинув  вже  через  дві  хвилини  після  приїзду  "соколят".
www.youtube.com/watch?v=ArdLaeEZSZ4
 
Цитата
То  є  так :). Або  переходити  на  альтернативне  опалення. Мої  вже  задумуються  над  тим  щоб  поставити  паралельно  новий  економний  котел  на  тверде  паливо.
За своїх  я  не  переживаю,  потянуть. А  от  сільським  пенсіонерам  які  живуть  у  власних  будинках  з  пенсією  в  1200 грн.  якщо  держава  не  допоможе  прийдеться  геть  туго.
Я думаю, что государство будет субсидировать старичков. Имхо - не может оно их кинуть. Иначе будет горе правительству. Линчуют.
 
Цитата
То є так :). Або переходити на альтернативне опалення.
Сегодня отапливать свой частный дом дешевле всего газом, даже при расходе 2500-6000 кубов\год, дальше идет електроенергия, а уж потом твердое топливо. Исключением может быть разве что возможность запастись "шаровыми" дровишками или углем, или ну там, опилками или соломой, у кого какая техника - топить покупным углем оооооочень дорого, даже при самом современном оборудовании.
Как ни крути а рано или поздно дойдем до того что, "солнце ветер и вода - наши лучшие друзья". Нужен отечественный производитель такого оборудования + дотации на установку от государства, как в развитых странах. Потому что при сегодняшшней стоимости оборудования и его сроку работы экономическая эффективность установки ветряков, тепловых насосов и соларных коллекторов сводится к нулю.
 
А кто из крымчан форумчан получил российсий  паспорт?   Если что сфоткайте прописку, а  тут  не ясно ..многих  говорят  прописали в Магадане.Или никто еще не получил.Все же рады  были.... говорят пока крымчане  не спешат получать российские паспорта. А  то,им, кто получил российский,  уже  в Европу  путь заказан  ведь.
 
Цитата
Підтримую! Дійсність повинна бути правдивою.
І теж дякую!

Підтримую повністю!
Дякую  Вам!
 
Цитата
Магадане
Да это шутка.., и то, про военных, получивших новые предписания для дальнейшего прохождения службы)))
 
Цитата
А кто из крымчан форумчан получил российсий  паспорт?   Если что сфоткайте прописку, а  тут  не ясно ..многих  говорят  прописали в Магадане.Или никто еще не получил.Все же рады  были.... говорят пока крымчане  не спешат получать российские паспорта. А  то,им, кто получил российский,  уже  в Европу  путь заказан  ведь.

Поки в очі не бачив.
Побачу-напишу.
А те,шо на заборі пишуть-просто на заборі...
 
Цитата
Да это шутка.., и то, про военных, получивших новые предписания для дальнейшего прохождения службы)))

За це.
Сьогодні слухав "Транс-М"-Радіо(Симферопіль)-це Росія спішно прийняла програму підтримки для тих кримчан,шо "захочуть" підняти ту частину Росіі.
Пропонують забезпечити житлом(барак-?,)роботою(копальня-?) та іншими "благами"...
 
Украина уже почти готова к безвизовому режиму с Европой

В присутствии еврокомиссаров  Штефана Фюле и Януша Левандовского премьер Арсений Яценюк подписал пять  документов, которые требовал ЕС, чтобы отменить визы для украинцев.

https://www.youtube.com/watch?v=dn5x_6QFIg0
 
Цитата
Пофигу. Честно. Меня больше волнует вопрос уборки придомовых территорий. 200 гривен как с куста. За что - хз. Как руки дойдут - пойду в ЖЕК, воевать :ap:

Газ на общем фоне как-то теряется. Сумма копеечная.
Копійочна у Вас, бо тільки плитка. В мене котел і маю 1000 кубів в рік, є люди в яких більше.
Плюс 40% здорожчання для тепроломуненерго. От і ра***те. Але якщо паралельно з підняттям цін допоможуть економити, тим в кого індивідуальне опалення, і зроблять щось для економії в котельнях, то це вже інший компот.
Прикольно сайт править слова, :ap:
 
Цитата
Да это шутка.., и то, про военных, получивших новые предписания для дальнейшего прохождения службы)))
Пусть лучше это будет шуткой!
Не хочется, что бы российские граждане замерзавшие в Магадане переехали греться в Крым, а наши бывшие украинские,
перегревшиеся в Крыму, уехали охлаждаться в Магадан!
Если это случится, то поздравлю своих родственников поздравительными авиаоткрытками с новосельем!
Хотя, это бред!
 
Цитата
Копійочна у Вас, бо тільки плитка.
У меня частный дом. Котёл итальянский, трубы той же фирмы. Делали когда оно ещё не так дорого стоило.
 
Цитата
Копійочна у Вас, бо тільки плитка
Почему только плитка.., а отопление??? В Новомосковске за отопление в среднем 7гр. кв.м. Вот и посчитайте, ели-ели теплые батареи в квартире по самому малому на 60 кв.м.  И это только батареи.., добавте сюда горячую воду(электричество или котел), водоснабжение(в Новомосковске 8 с копейками куб),канализацию, кв. плату и т.д. Набегает за такую голубятню 600-800гр... А у  кого квадратура и побольше, соответственно и плата...   Летом меньше, но так и частник ведь летом не отапливает
 
Цитата
В мене котел і маю 1000 кубів в рік, є люди в яких більше.
У сестры жены(Новоселица)в трёх комнатной квартире стоит Ужгородкий котёл,вся начинка итальянкая только сборка Ужгородская,отапливает до 240м.В месяц уходило газу на отопление  и гарячую воду 170гр.На летний период остаётся только плита.
 
Цитата
Підтримую повністю!
Дякую  Вам!

Пiдтримую! Змiнив
 
Цитата
Российская Федерация вводит уголовную ответственность против крымчан, не признающих присоединение Крыма к РФ. Об этом в ходе брифинга заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент РБК-Украина."С  9 мая этого года вводится в действие статья 280 уголовного кодекса  Российской Федерации. В соответствии с этой нормой публичные призывы,  направленные на нарушение территориальной целостности РФ,  караются штрафом в размере заработной платы или другого дохода  осужденного за период до 2 лет, или обязательными работами на срок до  300 часов или лишение свободы до 3 лет. Такие же действия совершенные с  использованием СМИ, в том числе IT-сетей, включая Интернет, караются  обязательными работами на срок до 480 часов или лишением свободы до 5  лет", - заявил Перебийнис.
По словам дипломата, такое законодательное новшество для Крыма было принято с целью осуществления репрессий.
"Несложно понять, что эти нормы будут активно использоваться против граждан Украины,  в том числе и крымских татар, которые не воспринимают аннексии Крыма и  выступают против российской оккупации", - заявил глава департамента  информационной политики МИДа Украины.
Вот вам и осовремененная депортация:bk:
 
Цитата
Я продолжаю искать информацию о планах, которые направлены на улучшение жизни рядовых крымчан.
Вот ссылка http://government.ru/news/11252 это прямой правительственный сайт РФ, там найдете планы по Крымскому вопросу.
 
Цитата
Вот ссылка http://government.ru/news/11252 это прямой правительственный сайт РФ, там найдете планы по Крымскому вопросу.

Лично я уважаю выбор народа и уважаю мнение демократического большинства, но.....
Скажите, ради чего вы бросили мир, стабильность, добровольно  влезли в  водоворот событий со всеми вытекающими последствиями. Вы же на десятки лет вперёд угробили себе жизнь, я понимаю, что у вас сейчас модно говорить "поживём -увидим", но вы же вроде здраво мыслящие люди. Вы не видите, что вас крупно поимели ?! Вас с помощью молдаван  тупо притянула Путинская Россия чисто для удовлетворения собственных имперских амбиций. Как народ вы им нафиг не нужны, к тому же россиянами для них вы никогда не станете, на вас всегда будут смотреть как на пожизни должных репатриантов. Уже не секрет, что крымчане будут служить на Таймыре, теперь вы свою "свободу" будете отрабатывать судьбами своей молодёжи, которых империя будет использовать в угоду сегодняшнему желанию престарелых пенсионеров блаженно жаждущих умереть в России.
Была бы ещё страна, к которой вы решили  примкнуть, какая нибудь нормальная, но Россия....  Выбор на мой взгляд  не очень удачный. Поживёте - увидите.
 
Цитата
Вот ссылка http://government.ru/news/11252 это прямой правительственный сайт РФ, там найдете планы по Крымскому вопросу.

Хорошая перспектива на горизонте. Горизонт - абстрактная категория, сколько не иди - всё время впереди. А ведь это всё и так у вас было, а сколько было помпы и обещаний сразу. Одна надежда Земля круглая, но это уже другая история.
 
Интересно как-то всё. Россия заверяет, что нападать не будет. Но:
Разведка США предупредила Белый дом о подготовке вторжения России в Украину            

Где-то подобное уже было. 73 года назад.
 
Цитата
Интересно как-то всё. Россия заверяет, что нападать не будет. Но:
Разведка США предупредила Белый дом о подготовке вторжения России в Украину            

Где-то подобное уже было. 73 года назад.

Сорвать выборы хотят... И как бы правый сектор не подыграл кремлю, или до выборов, или на выборах..,  и  те под предлогом защиты граждан не вломились на Украину...
 
Цитата
Сорвать выборы хотят... И как бы правый сектор не подыграл кремлю, или до выборов, или на выборах..,  и  те под предлогом защиты граждан не вломились на Украину...

Не получиться уже при арестах все как зайчики стоят ,через неделю будет тиш да благодать.
 
Цитата
Пiдтримую! Змiнив

Непогано!
А шо то за село-"Гамбург",це десь на Хмельниччині?..
 
Цитата
Не получиться уже при арестах все как зайчики стоят ,через неделю будет тиш да благодать.
Да, но и оружие сдавать не торопятся... Из пятнадцати тыс., сдали только три...
 
Балога вот наоборот, хочет, чтоб всех Украинцев вооружили. Что уже, чуть ли дата нападения есть. Непонянтная ерунда какая-то.
Неужели путин настолько глуп?
 
Цитата
Балога вот наоборот, хочет, чтоб всех Украинцев вооружили. Что уже, чуть ли дата нападения есть. Непонянтная ерунда какая-то.
Неужели путин настолько глуп?
И правильно хочет. Нужно было давным-давно объявить военное положение, отмобилизовать народ, разбить на команды, закрепить на команду 2-3 ветерана с боевым опытом (их у нас есть ого-го сколько), отправить команды в ппд, провести боевое слаживание, изучить местность, ориентиры, установить системы свзи и т.д. Да и окопаться бы не помешало. Плюс - кто помнит, как разбирается автомат Калашникова? Неполная разборка, чистка и т.д.? Как того же Макарку обслуживать? что означают циферки на прицельной планке? Не уверен в том, что 50% форумчан об этом знают.
 
Цитата
Балога вот наоборот, хочет, чтоб всех Украинцев вооружили. Что уже, чуть ли дата нападения есть. Непонянтная ерунда какая-то.
Неужели путин настолько глуп?

Сявки они всегда злые и норовят укусить
 
Цитата
Плюс - кто помнит, как разбирается автомат Калашникова? Неполная разборка, чистка и т.д.? Как того же Макарку обслуживать? что означают циферки на прицельной планке? Не уверен в том, что 50% форумчан об этом знают.

Я уже не помню. 18 лет прошло. Хотя, если бы увидеть, вспомнилось бы быстро. Наверное.
 
Цитата
Я уже не помню. 18 лет прошло. Хотя, если бы увидеть, вспомнилось бы быстро. Наверное.
Там всё просто. Отстегнул магазин, передёрнул затвор, контрольный спуск, пенал, шомпол, коробка, пружина. Потом магазин разрядил. Шапка, патрон высчелкнул и им же выкидываешь остальные 29 из магазина.
 
Цитата
И правильно хочет. Нужно было давным-давно объявить военное положение, отмобилизовать народ, разбить на команды, закрепить на команду 2-3 ветерана с боевым опытом (их у нас есть ого-го сколько), отправить команды в ппд, провести боевое слаживание, изучить местность, ориентиры, установить системы свзи и т.д. Да и окопаться бы не помешало. Плюс - кто помнит, как разбирается автомат Калашникова? Неполная разборка, чистка и т.д.? Как того же Макарку обслуживать? что означают циферки на прицельной планке? Не уверен в том, что 50% форумчан об этом знают.

А кормить всю эту армию пенсионеры будут???
 
Цитата
Там всё просто. Отстегнул магазин, передёрнул затвор, контрольный спуск, пенал, шомпол, коробка, пружина. Потом магазин разрядил. Шапка, патрон высчелкнул и им же выкидываешь остальные 29 из магазина.

Так забил в нете, посмотрел уже. :dn:
 
Цитата
А кормить всю эту армию пенсионеры будут???
Гм... не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Всё просто :bk:
 
Цитата
И правильно хочет. Нужно было давным-давно объявить военное положение, отмобилизовать народ, разбить на команды, закрепить на команду 2-3 ветерана с боевым опытом (их у нас есть ого-го сколько), отправить команды в ппд, провести боевое слаживание, изучить местность, ориентиры, установить системы свзи и т.д. Да и окопаться бы не помешало. Плюс - кто помнит, как разбирается автомат Калашникова? Неполная разборка, чистка и т.д.? Как того же Макарку обслуживать? что означают циферки на прицельной планке? Не уверен в том, что 50% форумчан об этом знают.

Для обучения вовсе не обязательно оружие раздавать.Время беспокойное ,народ нервничает ,могут быть разные неправильные штуки.Вы вот как бы человек адекватный но тем не мение из вините что напоминаю ,собирались давече ножиком размахтвать. Береженного и Бог бережет.Сейчас  как никогда нужен порядок и дисциплина а не разброд и шатание.
 
Цитата
Так забил в нете, посмотрел уже. :dn:
Мне забивать не нужно. На кафедре по тактике полковник Корж мозги хорошо поимел.
Гугли ЗОМБ. Пригодится :bf:
 
Оружие нужно выдать в военкомате всем добровольцам под роспись, которые пришли в первое время, дабы отсечь преступный элемент (вряд ли они приходили в военкомат). Объявить место сбора по первой команде. Если раша захочет сделать вторжение , то зеленые человечки вместе с техникой будут в центре Киева уже через полтора часа.... и никакие повестки в военкомат, с дальнейшим вооружением населения не будут иметь места.... как то так..
 
Цитата
Непогано!
А шо то за село-"Гамбург",це десь на Хмельниччині?..

Українська колонія:) На концерті Океану Ельзи в Гамбурзі підозри про колонію підтвердились:)
 
Цитата
Українська колонія:) На концерті Океану Ельзи в Гамбурзі підозри про колонію підтвердились:)
    :bj::bj::bj:
 
Цитата
Гм... не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Всё просто
Да я ж не против... Только вот если трудоспособное население в окопы полезет, то и чужую и свою кормить некому будет:bk:
Уже сейчас у работодателей неразбериха с этими повестками... По закону призванный (при мобилизации) должен быть уволен...
 
Цитата
Оружие нужно выдать в военкомате всем добровольцам под роспись, которые пришли в первое время, дабы отсечь преступный элемент (вряд ли они приходили в военкомат). Объявить место сбора по первой команде. Если раша захочет сделать вторжение , то зеленые человечки вместе с техникой будут в центре Киева уже через полтора часа.... и никакие повестки в военкомат, с дальнейшим вооружением населения не будут иметь места.... как то так..

Если все так быстро так вы с работы до сейфа доехать не успеете .Абсурд получается
 
Цитата
Да, но и оружие сдавать не торопятся... Из пятнадцати тыс., сдали только три...

Ничего лиха беда начало
 
Цитата
И правильно хочет. Нужно было давным-давно объявить военное положение,  отмобилизовать народ, разбить на команды, закрепить на команду 2-3  ветерана с боевым опытом (их у нас есть ого-го сколько), отправить  команды в ппд, провести боевое слаживание, изучить местность, ориентиры,  установить системы свзи и т.д. Да и окопаться бы не помешало. Плюс -  кто помнит, как разбирается автомат Калашникова? Неполная разборка,  чистка и т.д.? Как того же Макарку обслуживать? что означают циферки на  прицельной планке? Не уверен в том, что 50% форумчан об этом  знают.
Військовий час означає відміну виборів. Тому його ніхто не введе.
А  от провести часткову мобілізацію, цілком можна. Але не таку як зараз. А  взяти і на тиждень призвати чоловіків на полігон, провести навчання,  розпустити, потім нових і так далі. Щоб в випадку війни люди хоч трішки  згадали як автомат в руках тримати і повправлятись в стільбі, тактиці і техніці бою.  Паралельно сусід побачить, що в нас  будуть воювати не новачки, а люди які пройшли хоч якусь підготовку.  Плюс цілком можна при міноборони створити групи в які війдуть колишні  афганці, миротворці, десантники, морпіхи і тд.  Потрібно показати що у  нас є кому і чим воювати.
Заодно більше ували приділити Придністровю, а то женуть війська на схід, а про армію за спиною трішки забувають.
Не потрібно всіх за раз, а тисяч по 50 в тиждень думаю прогодує країна.
 
Цитата
По закону призванный (при мобилизации) должен быть уволен...
Нифига. В ВР лежит новый вариант закона, согласно которому за отмобилизованным сохраняется его заработная плата и рабочее место.
 
Цитата
А  от провести часткову мобілізацію
Основания? С какой радости я буду куда-то ехать и заниматься черти чем без объявления военного положения? В этом случае моя ЗП мне скажет - давай, до свидания! Ибо в этом случае меня не защищает ни один закон. Что до выборов - не вижу достойных кандидатов, потому мне на выборы накласть. С большой колокольни.
 
Цитата
Основания? С какой радости я буду куда-то ехать и заниматься черти чем без объявления военного положения? В этом случае моя ЗП мне скажет - давай, до свидания! Ибо в этом случае меня не защищает ни один закон. Что до выборов - не вижу достойных кандидатов, потому мне на выборы накласть. С большой колокольни.
:bf:   100%...
 
Цитата
Нифига. В ВР лежит новый вариант закона, согласно которому за отмобилизованным сохраняется его заработная плата и рабочее место.
Этот закон и был., но на усмотрение работодателя., в обязаловку это не входит и закон они такой принять не могут..,  
Вот на учебные сборы командируется со средней з/п, которую потом возвращает МО(то есть из бюджета)...  При мобилизации ставится в трудовой увольнение, и вперед на иждевение к МО..., и на усмотрение работодателя о возможности сохранения р/м и з/п....

Только вот у МО нет денег на зарплату мобилизованным.., они хотят чтоб все было на патриотизме, а тут ребята с кредитами уже задают много вопросов... да и вообще куча вопросов всплыло....
 
Цитата
не вижу достойных кандидатов,
Я так понял, что вы их никогда и не увидите...
 
Цитата
Балога вот наоборот, хочет, чтоб всех Украинцев вооружили. Что уже, чуть ли дата нападения есть. Непонянтная ерунда какая-то.
Неужели путин настолько глуп?
просто-"жребий брошен":dt:
 
Цитата
Гм... не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую. Всё просто :bk:
"Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима"./Наполеон Бонапарт/
 
Цитата
"Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима"./Наполеон Бонапарт/
Я, парой постов ранее, задал один простой вопрос. Все ли умеют пользоваться огнестрельным оружием? Все ли умеют содержать это оружие в работоспособном состоянии?
 
Цитата
Я так понял, что вы их никогда и не увидите...
Почему же? Вижу. Мэр Львова. Единственный политик, который мало говорит и много делает.
 
Повторяю ещё раз. Для тех, кто в танке. Я не хочу выбирать из тех, кого нам предлагают. Не хочу и не буду! Это одна колода карт, которая тасуется и от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
 
Цитата
Газ  подорожчає  не  тільки  той  що  на кухні,  а  й  гаряча  вода,  опалення. Сума  нормальна  набіжить. А  в  моїх  батьків  власний  будинок,  платять  за  газ   з  листопада  по  квітень   десь  600 -800  грн. в  місяць.  Зараз  буде  відповідно  900 - 1200. Для  багатьох  це  буде  відчутним  ударом  по  гаманцю.

Что то слишком. У меня частный дом, 88 кв.м первый этаж - топиться полностью. Второй этаж мансардный 44 кв.м, топиться до +10-15, потихоньку там ремонт идет. Летняя кухня 24 кв.м, отдельное помещение, подтапливается, для поддержания минимального плюса. Приготовление пищи газовые плитки в летней кухне летом и в доме остальной период.
Расход за 2013 год меньше 2 тыс. м.куб. Итого 1500 грн/12 мес. = 125 грн. мес. средний расход по году.
Котел двухконтурный газовый конденсационный, отопление: спальня, детская, второй этаж-батареи; коридор, кухня, ванна -теплый водяной пол. Дом и кухня обклеены 100 пенопластом по наруже, мансарда утеплена 150-200мм базальтовая вата.
Четыре года назад, когда отопление в трехкомнатной квартире, площадью 87 м.кв. стало под  600 грн. продал квартиру и дачу, купив частный дом.

Цитата
Сегодня отапливать свой частный дом дешевле всего газом, даже при расходе 2500-6000 кубов\год, дальше идет электроэнергия, а уж потом твердое топливо.
Как ни крути а рано или поздно дойдем до того что, "солнце ветер и вода - наши лучшие друзья". Нужен отечественный производитель такого оборудования + дотации на установку от государства, как в развитых странах. Потому что при сегодняшшней стоимости оборудования и его сроку работы экономическая эффективность установки ветряков, тепловых насосов и соларных коллекторов сводится к нулю.
Всё верно, добавить нечего. Просчитывал подобные системы для своего дома, срок окупаемости запредельный. В офисе стоят две солнечные батареи и накопительный бак 300 л. За счет того, что в офисе потребление днем для мытья посуды, и к вечеру опять полный бак горячей воды, летом продаем горячую воду в три квартиры дешевле оф. гос. цены. Там потребление вечером.

Цитата
Нифига. В ВР лежит новый вариант закона, согласно которому за отмобилизованным сохраняется его заработная плата и рабочее место.
Закон еще не принят. А уже как бы месяц назад нужно. Имел дикую истерику от главного технолога, когда пришла бумага с военкомата. Благо шеф и главбух в адеквате. Согласен  с доводами о необходимости мобилизации. Это сейчас единственный путь. Страна с таким состоянием экономики не потянет кормить долго армию в 100 тыс. Военное положение нельзя пока объявлять. Выборы должны пройти.
НО, всех формально военнообязанных должны опросить, составить списки, очередность и хоть по неделе сборы. Обозначить места прибытия, разбить на группы и др. Нужны четкие шаги как совместить при объявлении тревоги оружие и мобилизованных. Пока это не выполнено. Похоже верят, что шаги запада, достаточные.
Блажен кто верует. Всем мира.

Цитата
Почему же? Вижу. Мэр Львова. Единственный политик, который мало говорит и много делает.
Тоже за него проголосовал бы с удовольствием. Жаль не будет баллотироваться.
Но, когда все зарегятся, всё равно выберу кого то  и в обязательном порядке пойду и проголосую. Не голосовать - не вариант.
 
Мы на собственномм биотопливе легко от газа уйдём для ТЭЦ и котелен, при переводе их полностью на твёрдое биотопливо. Сырья под ногами валяется куча. Газ пригодится для химии, а украинский газ как раз для химии полезен, содержит тяжёлые парафины.
 
Цитата
Мы на собственномм биотопливе легко от газа уйдём для ТЭЦ и котелен, при переводе их полностью на твёрдое биотопливо. Сырья под ногами валяется куча. Газ пригодится для химии, а украинский газ как раз для химии полезен, содержит тяжёлые парафины.
Биотопливо - рапс? А с землёй после его сбора, что будете делать? Она, после посева рапса, бесплодна.
 
Цитата
Биотопливо - рапс?
Биотопливо - топливная гранула, пеллеты сделанные из отходов сельского хозяйства(солома, лузга, очёсы, опилки....)
Европа полным ходом переоборудуется последние годы.
 
Цитата
Биотопливо - рапс?
Биотопливо - топливная гранула, брикеты, пеллеты сделанные из отходов сельского хозяйства(солома, лузга, шрот, очёсы, опилки....)
Европа полным ходом переоборудуется последние годы.
 
На этом навариться нельзя :bk:
 
Цитата
На этом навариться нельзя :bk:

Если так мыслить, то останемся в вечной газовой зависимости.
Сейчас газовая монополия пошатнулась, может думать начнут по другому.
 
Цитата
Если так мыслить, то останемся в вечной газовой зависимости.
Сейчас газовая монополия пошатнулась, может думать начнут по другому.
Для того, чтобы начали думать по другому - нужно других людей приглашать на царствование. Но вы же тех же хотите :)
 
Цитата
Я, парой постов ранее, задал один простой вопрос. Все ли умеют пользоваться огнестрельным оружием? Все ли умеют содержать это оружие в работоспособном состоянии?
именно на всю страну я должен вам об этом поведать- зачем мне такая реклама?:be:
 
Цитата
именно на всю страну я должен вам об этом поведать- зачем мне такая реклама?:be:
Адекватный ответ. От адекватного человека. Браво! :ap:
 
Цитата
Я, парой постов ранее, задал один простой вопрос. Все ли умеют пользоваться огнестрельным оружием? Все ли умеют содержать это оружие в работоспособном состоянии?
Ща рассыпал 14Стеллу на столе. Думаю, и с АК как-нибудь разберусь, ежели будут правильные смазки:ap:
 
Цитата
Українська колонія:) На концерті Океану Ельзи в Гамбурзі підозри про колонію підтвердились:)
Скілкь було людей на коцерті, та яке заповнення  концертного майданчика ?

Цитата
Я так понял, что вы их никогда и не увидите...
Извиняюсь за любопытство, а Кого  кандидатом в президенты видите Вы?

Цитата
Почему же? Вижу. Мэр Львова. Единственный политик, который мало говорит и много делает.
Тоже призадумывался о этой фигуре, по моему мнению он был бы действительно европейским президентом, думаю даже, что Садовой устроил бы многих на юго-востоке Украины, очень толерантная личность. От себя мог бы еще добавить Анатолия Гриценко, обладает решительностью, что сейчас для первого лица Украины очень важно.
 
Цитата
Биотопливо - рапс? А с землёй после его сбора, что будете делать? Она, после посева рапса, бесплодна.

Сереж, не мели ерунду, это я тебе как аграрник говорю.
Ничего с землей после рапса не происходит. Плохого. Только позитивные моменты.
 
Цитата
Сереж, не мели ерунду, это я тебе как аграрник говорю.
Ничего с землей после рапса не происходит. Плохого. Только позитивные моменты.
:eek: да ладно?! Те же колхозники почему-то говорят обратное :bk:
 
Цитата
От себя мог бы еще добавить Анатолия Гриценко, обладает решительностью, что сейчас для первого лица Украины очень важно.
Не-не-не!!! Категорически против! Он балабол и пустозвон! Я служил в армии в то время, когда он там был министром обороны. Такой же поц как и все, кто был до него и после него. В его время в ГУР появились полковники, ответственные за поливку газонов! Сколько с народом не общаюсь - военные против него.
 
[QUOTE=zxop_777;566045]Скілкь було людей на коцерті, та яке заповнення концертного майданчика ?

Людей було багато, сам не очікував. приїхали за пів години і ще 40 хвилин стояли в черзі. настрій був прсто супер. хлопців три рази викликали на біс, а коли вони вже остаточно пішли весь зал сам заспівав "відпусти". було багато відомих людей:голова асоціації українців в північній німеччині, ген.консул, боксери, дружина Кличко. зал був повний!
 
Цитата
Я, парой постов ранее, задал один простой вопрос. Все ли умеют пользоваться огнестрельным оружием? Все ли умеют содержать это оружие в работоспособном состоянии?

Я умею.........
 
Украинские десантники взяли под контроль навигационную станцию Черноморского флота России в Геническе Херсонской области.есколько военных машин и БТР доставили на территорию навигационной станции Марс 75 украинских военнослужащих. Военные проводят опись имущества гидрографического объекта. По словам  жителей города, российские военнослужащие перестали появляться на  территории станции два месяца назад.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3340326-ukraynskye-voennye-vzialy-pod-kontrol-navyhatsyonnuui-stantsyui-chf-rf-v-henycheske
 
Цитата
Для того, чтобы начали думать по другому - нужно других людей приглашать на царствование. Но вы же тех же хотите :)
Мы вибираем из тех  кандидатов что есть, подругому пока не придумали.
 
Цитата
Я, парой постов ранее, задал один простой вопрос. Все ли умеют пользоваться огнестрельным оружием? Все ли умеют содержать это оружие в работоспособном состоянии?
Ага а потім сказали це
Цитата
Основания? С какой радости я буду куда-то ехать и  заниматься черти чем без объявления военного положения? В этом случае  моя ЗП мне скажет - давай, до свидания! Ибо в этом случае меня не  защищает ни один закон. Что до выборов - не вижу достойных кандидатов,  потому мне на выборы накласть. С большой колокольни.

Точно воювати не підемо, тому що не вміємо, а згадати як це робиться не хочемо... Де логіка? :eek:

Якщо Вас так хвилює Ваша зарплата. То тоді нехай учать тих хто хоче навчитись. Я напрриклад не бачу щоб такі навчання для добровольців були.
 
Цитата
Мы вибираем из тех  кандидатов что есть, подругому пока не придумали.
Вот то-то и оно! Выбираете из тех, кого они сами и предлагают.
 
Цитата
Де логіка?
Тёзка, не обращай внимания, это весьма противоречивая личность. Сам не знает чего хочет, сегодня пишет одно, завтра другое.

Цитата
Вот то-то и оно! Выбираете из тех, кого они сами и предлагают.

Придумайте значит своего кандидата, раз имеющиеся не устраивают. Кричать и умничать  все умеют.
 
Цитата
Придумайте значит своего кандидата, раз имеющиеся не устраивают.
и одолжите ему 2 500 000 грн.
 
Цитата
и одолжите ему 2 500 000 грн
Ну, а раз человеку не нравятся те что есть, фигня осталась.
 
Цитата
и одолжите ему 2 500 000 грн.
Если будут деньги на регистрацию - сам поеду во Львов, к Садовому. Упаду в ноги и буду просить, чтобы пошёл в президенты.
 
Цитата
Если будут деньги на регистрацию - сам поеду во Львов, к Садовому. Упаду в ноги и буду просить, чтобы пошёл в президенты.
А самому слабо покомандовать страной ?!
 
Цитата
А самому слабо покомандовать страной ?!
Я только разрушать умею. :al:
 
Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которого - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией. Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомб - куда бежать? Ну тем, кто хочет драпать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину?

Где арсеналы, которые следует немедленно открыть и начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Какой механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключению мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где развертывается? Кто и где поступает в подчинение армии?

Рекомендую всем главам областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это сейчас высшая степень патриотизма.

Игорь Коломойский
 
Прочитав пару статей
http://lb.ua/news/2014/03/27/260995_rossiya_perehodit_vtoroy_stadii.html
пара тезисів
Цитата
Ближайшие два дня решат историю страны, – Марчук

«Состоится изначально не массированная атака наступательного  характера российских регулярных войск на территорию Украины, а будет  инициирована очень грамотно, как они уже опыт получили в Крыму, большое  количество так называемой самообороны. Но когда это будет большая часть и  организованных людей, которые не будут в военной форме совсем, и  значительная часть их будет вооружена автоматическим оружием», - сказал  он.
Марчук отметил, что на сегодняшний день в Донецке находится  очень много российских «туристов» в гражданской одежде, которые готовы  совершить провокации для воплощения крымского сценария.
http://espreso.tv/new/2014/03/25/yanukovych_nayblyzhchymy_dnyamy_mozhe_daty­_start_viyni_proty_kyyeva___zmi
друга в першоджерелі більш розлого тут
http://www.mk.ru/politics/world/article/2014/03/25/1003444-yanukovich-poyavilsya-v-harkove-i-sobiraetsya-provozglasit-nachalo-operatsii-protiv-kieva.html

Цитата
А вчера в газете "Наша Версия" появился материал,  где автор, скрывшийся под "красноречивым" псевдонимом Влад Крымский,  сообщает, что Янукович, якобы сделает заявление на одном изтелеканалов. В своем выступлении он, как предполагают  авторы еженедельника, объявит о военной операции в стране. В качестве  вооруженной силы будут использоваться "региональные отряды самообороны".  Из кого именно формируются эти отряды, в материале не поясняется.  Однако там говорится о том, что численность боевых группировок достигает  30 тысяч человек. При этом вооружены они "автоматическим оружием", а  экипированы "по последнему слову военной техники". Финансируются отряды  самообороны на деньги неких "олигархов с юго-востока".
В  качестве "еще одной силы", которая может помочь Януковичу осуществить  задуманное, назван бывший министр обороны Украины Павел Лебедев. Он, как  утверждается в статье, последнее время "оставался рядом" с Януковичем.  Более того, ему, по данным издания, "лояльна не только армия, но и  региональные силы самообороны".
Военное вторжение или операция по  возвращению Януковича, если это действительно произойдет, будет носить  локальный характер. Источники "Нашей Версии" утверждают, что речь идет  только о подчинении южных и восточных областей Украины. После этого  произойдет разделение страны по Днепру, говорится в материале издания.
і тут
http://versia.ru/articles/2014/mar/24/yanukovich_vernetsia
Плюс скоро призив почнеться в РФ. Тому в військах зявляться не обстріляні солдати. Хто що думає за таку перспективу?
 
Цитата
Игорь Коломойский
Умный дядька. В Киеве такого нет. К сожалению.
 
Цитата
Ага а потім сказали це


Точно воювати не підемо, тому що не вміємо, а згадати як це робиться не хочемо... Де логіка? :eek:

Якщо Вас так хвилює Ваша зарплата. То тоді нехай учать тих хто хоче навчитись. Я напрриклад не бачу щоб такі навчання для добровольців були.
Логика в том, что я воевать умею. Меня этому учили пять лет в военном институте. Мне не совсем понятно отношение правительства. Всего лишь. Мобилизация проводится лишь в случае объявления военного положения. Это присутствует в любом мобилизационном документе. Но наше правительство и тут ставит свои интересы выше чем государство. Им важны выборы, важен дерибан портфелей и власть. Но им плевать на нас. Вот и вся моя логика. Так доступно для понимания?
 
Цитата
Но наше правительство и тут ставит свои интересы выше чем государство. Им важны выборы,
Выборы как-раз очень важно!!! Пока выборы не пройдут - янык будет над головой висеть как дамоклов меч....

ИМХО пу как-раз и пытается сорвать выборы...
 
Цитата
Выборы как-раз очень важно!!! Пока выборы не пройдут - янык будет над головой висеть как дамоклов меч....

ИМХО пу как-раз и пытается сорвать выборы...
Пу вообще не признаёт Украину и украинцев как нацию. Вот, в чём парадокс :)
 
https://www.youtube.com/watch?v=Bsas0hb8xeY&list=UUrIHUlw052l5mYNXyp-J_sQ
 
Дивизия СС "Галичина"- около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон "Нахтигаль"-800 человек. ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов,до коммунистов и на своей территории,ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом,поэтому в расчет не берем. А теперь перейдем к РУССКИМ воинским соединениям,воевавшим на стороне фашистской Германии. Все перечислять не буду- рука устанет печатать. Укажу основные. РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой союз русских националистов(БСРН), Братство Русской Правды,Дивизия "Руссланд", Добровольческий полк СС "Варяг", Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России( КОНР),Национальная Социалистическая Партия,Организация "Цеппелин",РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта,ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС "Шарлемань",русский личный состав в дивизии СС "Валлония", Русский личный состав в дивизии СС "Дирленваген", РОНД/РНСД и мн.др. И,конечно, Казаки Каминского, Первый восточный запасной полк "Центр" подполковника Ягненко,Добровольческий полк "Десна" майора Аутча и т.д и т.п. В одной только РОА Андрея Власова за время ее существования насчитывалось около 800 000 человек!!! Украинская "Галичина" вместе с "Нахтигаль"- грубо 51 000человек. Черно-оранжевую нашивку,из которой пропаганда сделала "георгиевскую" ленточку-символ Победы, как раз носили казаки,воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. Историю знать надо. Даже такую позорную. Народ,который не знает прошлого-не имеет будущего. "В чужом глазу соринку вижу,а в своем- бревна не разгляжу"- очень мудрая РУССКАЯ пословица."
И не вспомню я шоб в школе кто и заикался о таких исторически имеющих место событиях. Зато за "Бендеровцев" всегда толдычили. Да так навязчиво шо аж стало интересно в этом "покопаться".
 
Цитата
Пу вообще не признаёт Украину и украинцев как нацию. Вот, в чём парадокс :)
Конечно парадокс, а ещё у него "железные яйца", некоторым это пару десятков страниц назад нравилось.:ap:
Или опять смена приоритетов ?
Цитата
Логика в том, что я воевать умею.
Да неужели ?! Что есть опыт участия в боевых действиях ?
 
Цитата
Мы на собственномм биотопливе легко от газа уйдём для ТЭЦ и котелен, при переводе их полностью на твёрдое биотопливо. Сырья под ногами валяется куча. Газ пригодится для химии, а украинский газ как раз для химии полезен, содержит тяжёлые парафины.
Подтверждаю. Буквально сегодня общался с ребятами, которые создали завод по производству твердотопливных котлов у нас в Чернигове, с одним совладельцем этого завода на рыбалку часто езжу. За последние три недели куча заказов. Уже подсчитали, что такие котлы позволяют снизить затраты на отопление и горячую воду примерно в три раза! Без газа. И это не только в частном доме. Такой котел можно и в многоэтажке поставить.
По поводу войны... ИМХО - бряцание траками, дестабилизация, провокации, запугивание - и не более того. Если бы хотели напасть и отжать - давно бы уже напали и отжали. Недельки так три-четыре назад. Провели бы учения подальше от границ с Украиной (какой в них смысл на границе - свою местность изучать и противоположную сторону беспокоить?), потом в полковые колонны, колесная техника своим ходом, тяжелая на ж/д, выгрузились на границе - и вперед, на Киев (Донецк, Харьков или еще куда).
Хотя, возможно, я не все понимаю в военной стратегии и логика у меня отсутствует. Потому что я не вижу логики в таких действиях: стянуть на границу технику и людей, подводить-отводить всю эту массу, проводить непонятные учения на границе (что мешает их проводить в глубине страны), а самое главное - ждать, пока украинская армия худо-бедно отмобилизуется, выйдет из ППД на границу, окопается, в частях проведут боевое слаживание резервистов, пройдут учения БТГ (батальонных тактических групп) совместно с армейской авиацией и ПВО, подготовят резервы. А еще важнее - пока действующая власть еще более укрепится, а мировое сообщество заблокирует сотрудничество с Россией. :bf:
 
Бармалей, воно все вірно. Про те якщо почати водити туди сюди війська, регулярно порушувати кордони, на приклад: не туди десантура висадилась, та так і забула вийти з чужої території, а потім почали під її прикриттям газові вишки розбирати. Гелікоптери по ночам залітають до нас, безпілотники. Диверсійні групи... "Зливати" в ЗМІ якісь плани нападу і тд.  То можуть здати нерви і влада наломає дров. Плюс вибори зірвати цілком можна.
Також поки окопуються на сході, тихенько сформують "самооборону" з озброєними ввічливими людьми (с) в Одещині, які різко захочуть до Росії, а з Придністровя зайдуть війська для захисту.
Про укріплення влади теж не так все гладко. За дії в Криму владу не критикував тільки лінивий. Рейтинг підтримки до речі не показують ніде, щоб побачити чи згуртовується народ надовкола влади під час нападу на країну, а може навпаки падає через дії влади як в Криму, так і взагалі з мобілізацією, економікою і тд.
 
Цитата
Уже подсчитали, что такие котлы позволяют снизить затраты на отопление и горячую воду примерно в три раза! Без газа.
При дармовом топливе - вообще расходов нет (ток мизерный расход электроэнергии). При закупке топлива по рыночной цене - получается все таки дешевле газом (украинским, если что)) ), и даже электроэнергией.
Отопление будущего Украины - тепловой нассос+ соларная система. Сегодня так уже полмира греется.
 
Цитата
При дармовом топливе - вообще расходов нет (ток мизерный расход электроэнергии). При закупке топлива по рыночной цене - получается все таки дешевле газом (украинским, если что)) ), и даже электроэнергией.
Отопление будущего Украины - тепловой нассос+ соларная система. Сегодня так уже полмира греется.
Для сравнения по котлам ( со слов ребят): установили котел в офисном центре. Раньше владелец платил за отопление 30000 грн в месяц (я так понял, в сезон), сейчас с котлом - 7000 -10000 грн на брикеты. Разница НУ ОЧЕНЬ ОЩУТИМАЯ!
 
Цитата
При дармовом топливе - вообще расходов нет (ток мизерный расход электроэнергии). При закупке топлива по рыночной цене - получается все таки дешевле газом (украинским, если что)) ), и даже электроэнергией.
Отопление будущего Украины - тепловой нассос+ соларная система. Сегодня так уже полмира греется.
Якщо мова про села, то з майже дармовим деревом проблем немає. Мої родичі ідуть на чистку лісу, і частину сухостою їм віддають як оплату за працю.  
Насос класна штука, але при теперішніх ціні на електроенергію і на газ, поки що газ вигідніший. Як буде через пару років не відомо. Плюс ціна обладнання там не дуже солодка. Як що б були програми з підтримки енергоощадних технологій, безвідсоткові кредити на обладнання, знижка на ціну електроенергії тим хто встановить насос і тд. Як це є в розвинених країнах, то це було б вигідно, зараз поки не дуже.
В соларної якщо говорити про опалення є істотний мінус, чим закривати на літо трубки від сонця, або куди влітку дівати тепло?
 
Генеральна  ассамблея ООН більшістю  голосів підтримала   резолюцію  відносно  територіальної  цілісності  України.
За прийняття   документа  проголосувало 100  держав,   проти – 11,   утримались – 58.  Голосування  вже  охрестили  ООНівською  сотнею :).  Шкода  тільки,  що  ця  резолюція  має  лише  рекомендауійний  характер  і  Росії  від  неї  ні  холодно,  ні  жарко ((.
 
Цитата
Конечно парадокс, а ещё у него "железные яйца", некоторым это пару десятков страниц назад нравилось.:ap:
Или опять смена приоритетов ?
Забр, если ты не в состоянии чего-то понять, то сей факт не означает, что это не правильно. Это означает лишь то, что мыслить нужно многопланово. И уметь рассматривать ситуацию абстрагировавшись от эмоций :wink:

Цитата
Да неужели ?! Что есть опыт участия в боевых действиях ?
:dn:
 
Цитата
Хотя, возможно, я не все понимаю в военной стратегии и логика у меня отсутствует. Потому что я не вижу логики в таких действиях: стянуть на границу технику и людей, подводить-отводить всю эту массу, проводить непонятные учения на границе (что мешает их проводить в глубине страны), а самое главное - ждать, пока украинская армия худо-бедно отмобилизуется, выйдет из ППД на границу, окопается, в частях проведут боевое слаживание резервистов, пройдут учения БТГ (батальонных тактических групп) совместно с армейской авиацией и ПВО, подготовят резервы. А еще важнее - пока действующая власть еще более укрепится, а мировое сообщество заблокирует сотрудничество с Россией. :bf:
Тут никто ничего не понимает, кроме затеявшего эту игру. Гадать на кофейной гуще бессмысленно. Украина, в данном случае, всего лишь разменная монета между игрой запада и востока.
 
Цитата
Для сравнения по котлам ( со слов ребят): установили котел в офисном центре. Раньше владелец платил за отопление 30000 грн в месяц (я так понял, в сезон), сейчас с котлом - 7000 -10000 грн на брикеты. Разница НУ ОЧЕНЬ ОЩУТИМАЯ!
Спрос рождает рост цен. И на топливо, и на котлы, и на их монтаж. Нет спроса - цены лояльные. Будет спрос - будет другая цена. Имхо.
 
Цитата
:eek: да ладно?! Те же колхозники почему-то говорят обратное :bk:

Ты, я так понял, даже дачи не имеешь, знал бы тогда, что для повышения плодородия почвы используют посевы сидератных культур, одними из лучших среди них есть растения семейства крестоцветных, как то рапс, горчица, редька масличная и пр.
Если нужен европейский пример - немцы каждый год на каждом поле почти сеют или горчицу или рапс. Как сидерат, не на зерно.
А наши колхозники гробят плодородие украинской земли подсолнечником, который на конкретном поле должен появляться раз в 7-8 лет,а не через как у нас.
Поверь, в рапсе ничего плохого нет, даже не знаю кто запустил такой бред в широкие массы.
 
Цитата
Ты, я так понял, даже дачи не имеешь
Дачи нет. Но живу в частном доме. Землю удобряем куриным помётом. Берём в селе под Киевом. У друзей. От них и слышал про рапс :bk:

ЗЫ. Огурцы, помидоры, картошка, кабачки, гарбузы, вся зелень - свои. Так же пара яблонь, черешня, вишня, абрикос - тоже свои :)

ЗЫЫ. Вот, готовлюсь к посевным работам. Отец купил ручной культиватор (? хрень, которая вскапывает грядки), только мне кажется, что всё будет как раньше - Серёга с лопатой отрабатывает трудовую повинность на огороде  :bj:
 
Цитата
Забр, если ты не в состоянии чего-то понять, то сей факт не означает, что это не правильно. Это означает лишь то, что мыслить нужно многопланово. И уметь рассматривать ситуацию абстрагировавшись от эмоций
Оно и видно, что ты мыслишь многопланово. Определись с позицией, а то у тебя каждый день новые приоритеты.:an:
Военный, у тебя ни ножа ни бинокля нет, чем ты воевать собрался, умелец.:ap:

Цитата
Вот, готовлюсь к посевным работам. Отец купил ручной культиватор (? хрень, которая вскапывает грядки), только мне кажется, что всё будет как раньше - Серёга с лопатой отрабатывает трудовую повинность на огороде
Брось, это не твоё :bk: С таким подходом к земле, тебя в наморднике подпускать нельзя.
 
БАРМАЛЕЙ), По юр. лицам - соглашусь полностью, у них тарифы на энергоносители огого. Для собственного дома - пока не то. У самого два котла газовый и твердо. Последним отапливаю только в сильный мороз, и то только чтоб уложится в 2500куб\год. Уголь закупал по обьявлению, 300грн\тонна нашел - выходит одно на одно с газом по 0.73грн\куб. Если покупать на базе по 1500-1800грн\тонна - сами понимаете. Кстати, топливная пелета тоже вещь не дешевая
Цитата
Якщо мова про села, то з майже дармовим деревом проблем немає. Мої родичі ідуть на чистку лісу, і частину сухостою їм віддають як оплату за працю.
Вот и я о том же.
Цитата
В соларної якщо говорити про опалення є істотний мінус, чим закривати на літо трубки від сонця, або куди влітку дівати тепло?
Зачем закрывать, а горячая вода.
Термоакумуляторы в помощь.
Ток согласен - дорого все это....
 
Цитата
Кстати, топливная пелета тоже вещь не дешевая
А есть разная, от 700 до 1400грн. Сейчас в сёлах ставят гранулятор типа ОГМ и сами себе делают пеллету. С такими темпами за твёрдотопливными котлами будущее, меньше с/г мусора будет, да и теплота сгорания как у бурого угля, зольность меньше в разы.
 
Цитата
Хотя, возможно, я не все понимаю в военной стратегии и логика у меня отсутствует.
с точки зрения несостоявшегося форумного стратега, ИМХО тут логика одна: спровоцировать введение военного положения, при котором выборы президента несостоятся....

какие плюшки при этом получает мистер "пу" прогнозировать не берусь.....ну от ЧМТК © OWS
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), По юр. лицам - соглашусь полностью, у них тарифы на энергоносители огого. Для собственного дома - пока не то. У самого два котла газовый и твердо. Последним отапливаю только в сильный мороз, и то только чтоб уложится в 2500куб\год. Уголь закупал по обьявлению, 300грн\тонна нашел - выходит одно на одно с газом по 0.73грн\куб. Если покупать на базе по 1500-1800грн\тонна - сами понимаете. Кстати, топливная пелета тоже вещь не дешевая
Все зависит от самого котла. У моего товарища (совладелец завода) в его частном доме стоит твердотопливный котел. Топит он ДРОВАМИ! За сутки уходит примерно 10-ти литровое ведро дров (берет отходы на пилорамах), этого хватает на отопление и горячую воду. Обходится ему все примерно 1000-1500 грн в полгода. Кто может такой экономией похвастаться?
Пелеты не дешевые, никто не спорит. Но гораздо дешевле газа. Все зависит от самого котла. Правильный расчет мощности котла - экономия минимум в два раза по сравнению с газовым котлом. Помимо пелетов еще есть топливные брикеты и прочая лабуда. Все уже давно расчитано и люди успешно пользуются. В последнее время все большим спросом пользуются так называемые комбинированные котлы (у них есть свое название, не помню какое), которые могут работать на всем, начиная от дров и заканчивая газом. Я думаю, за этим большое будущее.
 
Цитата
Оно и видно, что ты мыслишь многопланово. Определись с позицией, а то у тебя каждый день новые приоритеты.:an:
Военный, у тебя ни ножа ни бинокля нет, чем ты воевать собрался, умелец.:ap:

Брось, это не твоё :bk: С таким подходом к земле, тебя в наморднике подпускать нельзя.
Петросян прям :ap:
 
Вона  йде  в  президенти. Богомолець  йде  в  президенти. І  навіть  Бойко  йде  в  президенти.
Ну,  в  тому  що  Вона  піде  ніхто  і  не  сумнівався. Бойко  скоріше  за  все  прикривається  виборами,  щоб  не  зачепили. А  от  Богомолець  воно  для  чого ?  Ну  не  пройде  ж :bn:.
Скоріше  за  все  реальними  претендентами  будуть  Порошенко,  Кличко,  Тимошенко  і  Тігіпко. Тимошенко  ризикує. Соціологія  за  Порошенко.
п.с. А  перед  минулими   виборами  ми  на  форумі  здається   проголосували  за  Тігіпко :wink:
 
Цитата
с точки зрения несостоявшегося форумного стратега, ИМХО тут логика одна: спровоцировать введение военного положения, при котором выборы президента несостоятся....
какие плюшки при этом получает мистер "пу" прогнозировать не берусь.....ну от ЧМТК © OWS
Странная логика. Ибо военное положение введется только после того, когда хоть один российский солдат в форме и с оружием вступит на территорию Украины. В этом случае идет речь о ничем не спровоцированном вторжении, другими словами - война. Если цель в этом - почему не напали три-четыре недели назад.
В том случае, если вместо армии России на Востоке (на Юге, у нас под Черниговом) появятся "зеленые человечки" ("марсиане") - опять же, не обязательно будет введено военное положение. Достаточно будет объявить антитеррористическую операцию. Кстати, армия вполне может в ней участвовать - закон Украины "Про боротьбу з тероризмом", ст.5.
 
Цитата
Петросян прям
Ну так шо военный, Пу уже не твой кумир? Хоть это радует !!! Интересно, кто  следующий затмит тебе разум ?
 
Цитата
Странная логика. Ибо военное положение введется только после того, когда хоть один российский солдат в форме и с оружием вступит на территорию Украины.
Оригинально... Ну, Крым уже просрали с такой логикой :ap: Давайте и дальше играть в несознанку :bj:
 
Цитата
Ну так шо военный, Пу уже не твой кумир? Интересно, кто Кто следующий затмит тебе разум ?
Когда у человека оканчиваются аргументы и он переходит на личности - он перестаёт быть интересным собеседником :ap:

Успехов в дальнейшем теоретизировании :bf:
 
Цитата
Когда у человека оканчиваются аргументы и он переходит на личности - он перестаёт быть интересным собеседником
Не льсти себе, личность.:ap:
 
Цитата
Не льсти себе, личность.:ap:
Ну что вы, мсье. Такое же быдло как и вы © :ap:
 
Цитата
Вот, готовлюсь к посевным работам. Отец купил ручной культиватор (? хрень, которая вскапывает грядки), только мне кажется, что всё будет как раньше - Серёга с лопатой отрабатывает трудовую повинность на огороде  :bj:

Я бы свой культиватор кому-нить продал, стоит без дела 3ий год, как и лопата.
В прошлом году не копал и в этом не буду.
Сделал грядки раз и забыл. Одни плюсы. Будет минутка - глянь.
 
Цитата
Такое же быдло как и вы
А вот оскорбления это лишне, можно и за базар ответить.
 
Свой урожай как-то не удосужился заснять. Но! Обязуюсь отчитаться осенью :dn:
 
Цитата
І  навіть  Бойко  йде  в  президенти.

Пусть идёт, меньше Тигипко достанется, одного поля ягоды и жать будут в одних регионах.
 
Цитата
А вот оскорбления это лишне, можно и за базар ответить.
Сиди уже, народный мститель :ap:

Обращайся с людьми так,как ты хочешь что бы обращались с тобой. ©
 
Цитата
Пусть идёт, меньше Тигипко достанется, одного поля ягоды и жать будут в одних регионах.
Они могут сложить результаты. Такое уже было с Тигипко, когда он под Януковича лёг.
 
Цитата
п.с. А перед минулими виборами ми на форумі здається проголосували за Тігіпко
Знайшов  стару  тему  про  вибори  президента. Більшість  за  Тимошенко  проголосували.
 
Цитата
Свой урожай как-то не удосужился заснять. Но! Обязуюсь отчитаться осенью :dn:

Я те показываю механизм как от культиватора да от лопаты отказаться. Побереги свое здоровье и время. Весь мир уже давно от плугов отказался, лет 20 и более по безотвальной технологии работает, а наши колхозники без плуга себя представить не могут. В основном. А потом рассказывают что рапс поля убивает:an:
 
Цитата
Я те показываю механизм как от культиватора да от лопаты отказаться. Побереги свое здоровье и время. Весь мир уже давно от плугов отказался, :an:
Ааа.. понял.
 
Цитата
Ибо военное положение введется только после того, когда хоть один российский солдат в форме и с оружием вступит на территорию Украины.
уже вступил...Крым - не?


Цитата
В том случае, если вместо армии России на Востоке (на Юге, у нас под Черниговом) появятся "зеленые человечки" ("марсиане") - опять же, не обязательно будет введено военное положение. Достаточно будет объявить антитеррористическую операцию. Кстати, армия вполне может в ней участвовать - закон Украины "Про боротьбу з тероризмом", ст.5.
ну я-ж не напрасно упомянул о "форумном стратеге"......:))
 
Цитата
Сиди уже, народный мститель :ap:

Обращайся с людьми так,как ты хочешь что бы обращались с тобой. ©

Увы, но после того говна которое ты здесь писал, с тобой сложно, как с человеком обращаться.

З.Ы. SergS если что имеешь против меня лично, пиши в личку, не засерай тему.
 
Цитата
Сейчас в сёлах ставят гранулятор типа ОГМ и сами себе делают пеллету.
Если таким образом - согласен. Слышал, что даже опавшие листья в смесь подмешивать можно.
 
Цитата
Сделал грядки
Цитата
опавшие листья в смесь
Цитата
того говна
Ітіть.... а  про  що  тема  то... а  то я  заплутався ))))
 
Цитата
Оригинально... Ну, Крым уже просрали с такой логикой :ap: Давайте и дальше играть в несознанку :bj:
Уже много раз про это говорили. Но давайте еще раз поговорим.
Вариант А. 23. февраля, к власти пришли понятно кто, в стране бардак, на Востоке волнения, МВД, СБУ и МО деморализованы. В общем, красота. В это время "марсиане" появляются в Крыму. Естественно, их нужно сразу валить. За дело берутся наши крымские военные части, в которых потом 40% л/с переходит на сторону России, а также  деморализованные МВД и СБУ. Стрельба, пальба, первые трупы "безоружных членов самообороны Крыма" и "случайно проходящих мимо российских граждан" (уверен, что сразу появились бы фото бездыханных тел с российскими паспортами на простреленной груди). В это время с криками "русских убивают" мощно поднимается Юго-Восток (Восток), на коленях просят помощь России. С криками "не дадим братьев в обиду" в Украину вводятся российские войска, от Чернигова до Приднестровья. Вуаля - цель достигнута! И никто кривого слова не скажет - трупы с российскими паспортами на простреленной груди скажут сами за себя.
Вариант Б. 23. февраля, к власти пришли понятно кто, в стране бардак, на Востоке волнения, МВД, СБУ и МО деморализованы. В общем, красота. В это время "марсиане" появляются в Крыму. Бегают от части к части, пытаются спровоцировать на "пиф-паф", а им в ответ "пошли на куй". Непорядок, давайте штурманем для приличия. А им в ответ "русские не сдаются". Пока эта беготня продолжается, в Украине власть верещит на весь мир о "российской оккупации". Идут Собесы ООН  и прочие "мы осуждаем". Под шумок меняем всю силовую верхушку, проверяем состояние армии, на всякий случай - проводим частичную мобилизацию и приводим части к штату военного времени. Объявляем о наборе в Нацгвардию. Закрываем наглухо границу, усиливаем погранцов, выводим части из ППД, проводим учения. Перебрасываем части к границе, окапываемся. Воодушевляем местное население. Ставим правильных людей во главе "взрывных" областей. Продолжаем верещать на весь мир про "Россию-агрессора". Первые ласточки - санкции против России. Как итог - Крым мы вроде теряем (пока), но при этом сохраняем страну, поднимаем армию, делаем шаг в Европу и бла-бла-бла.
По Крыму - аннексии не признаем, давим на все международные рычаги и суды (там много вопросов, начиная от поспешности принятия Россией Крыма минуя референдум  о независимости и заканчивая экономикой Крыма), объявляем его "оккупированной территорией" со всеми вытекающими.
Как вам варианты?
 
Это я уже слышал. И как оно согласуется с  "Странная логика. Ибо военное положение введется только после того, когда  хоть один российский солдат в форме и с оружием вступит на территорию  Украины."? Чужие войска уже на территории Украины.
 
Цитата
Топит он ДРОВАМИ! За сутки уходит примерно 10-ти литровое ведро дров
Хочу себе такой. Жалко только, что таких нет.
Самый  маленький пиролизник сжирает в разы больше. На отходах тем более.  Ведро дров за сутки - только в межсезон (как сейчас - на улице +15, и только приналичии тепло\термоакумулятора.)
ЗЫ не верьте заявленным характеристикам. Вообще характеристики твердотопливного котла, вещь довольно плавающая, зависящая от многих факторов, а производитель указывает все всегда по максимуму.
ЗЫЗЫ какая квадратура дома?
 
Цитата
По Крыму - аннексии не признаем, давим на все международные рычаги и суды (там много вопросов, начиная от поспешности принятия Россией Крыма минуя референдум  о независимости и заканчивая экономикой Крыма), объявляем его "оккупированной территорией" со всеми вытекающими.
Как вам варианты?
Да не признаём, не признаём. А толку? :ap: Крым уже под российским протекторатом. А Пу суды пофигу. Ранее писал - ему на руку изоляция роиссии. Он может без оглядки на международные санкции и ООН чистить страну от инакомыслящих. Свои активы он и его команда вывели заранее. Это есть в прессе. То есть к такому повороту событий он был готов. Потому можно сколько угодно судиться и заниматься прочей ерундой. Но! У рашки есть пока ядрёна бомба. И не одна. И ни одра страна в мире не пойдёт на них войной. Ни одна! Будет всеобщее осуждение и порицание. А толку от этого никакого. Аль не дошло ещё?  :ap:
 
Цитата
Да не признаём, не признаём. А толку? :ap: Крым уже под российским протекторатом. А Пу суды пофигу. Ранее писал - ему на руку изоляция роиссии. Он может без оглядки на международные санкции и ООН чистить страну от инакомыслящих. Свои активы он и его команда вывели заранее. Это есть в прессе. То есть к такому повороту событий он был готов. Потому можно сколько угодно судиться и заниматься прочей ерундой. Но! У рашки есть пока ядрёна бомба. И не одна. И ни одра страна в мире не пойдёт на них войной. Ни одна! Будет всеобщее осуждение и порицание. А толку от этого никакого. Аль не дошло ещё?  :ap:
Ваши предложения? Как нужно было действовать? Как нужно действовать сейчас?
 
Цитата

Зачем закрывать, а горячая вода.
Термоакумуляторы в помощь.
Ток согласен - дорого все это....
Тільки якщо набирати таку кількість елементів, щоб обігріти взимку від низького сонця, то в літку від високого кількість тепла просто космос. А акумулятори, це теж гроші. Тому солярна поки це для гарячої води, або чимось влітку прикривати.
 
Цитата
Хочу себе такой. Жалко только, что таких нет.
Самый  маленький пиролизник сжирает в разы больше. На отходах тем более.  Ведро дров за сутки - только в межсезон (как сейчас - на улице +15, и только приналичии тепло\термоакумулятора.)
ЗЫ не верьте заявленным характеристикам. Вообще характеристики твердотопливного котла, вещь довольно плавающая, зависящая от многих факторов, а производитель указывает все всегда по максимуму.
ЗЫЗЫ какая квадратура дома?
Ответил в л/с, дабы не отходит от темы...
 
Завтра  можливе   третє  "пришестя"   Януковича  в  Ростові  перед  ясні  очі  преси.  Просто  сказати  "Я  живий"  вже  нікому  не  цікаво.  "Драматург"  Пу  йому  тексти  пише  під  свй  сценарій. Не  хочеться  накаркати,  але  мабуть  нас  чекає  щось  серйозне.
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/27/7020561/?attempt=1
Навіть слів немає:be::be::be:
 
Цитата
Ваши предложения? Как нужно было действовать? Как нужно действовать сейчас?
Я уже писал. Парой страниц ранее. Смысла повторяться не нахожу.
 
Цитата
Навіть слів немає
Блін,  от  виникає  зразу  питання:  кому  це  вигідно ?  Правий  сектор,  Мірошниченки-Бенюки  грають  на  руку  Путіну. Хіба  не  так ?
 
Тільки починає щось стихати починається нова провокація,завтра путін введе війська визволяти Україну від некерованих бандитів.Кісельов покаже як Бендерівці захоплють владу.
 
Вот для этого и нужно было объявлять военное положение и проводить мобилизацию. Чтобы подобные инциденты подавлялись на корню. Дык нет же - всё в помощь Европы верите... наивные...

Ждите. Завтра-послезавтра восток полыхнёт.
 
Цитата
Вот для этого и нужно было объявлять военное положение
и отменить выборы преза....т.е. оставить козырь в рукаве "пу"...
 
Цитата
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/27/7020561/?attempt=1
Навіть слів немає:be::be::be:
Ну, суки же... И, главное, как вовремя.
 
Цитата
и отменить выборы преза....т.е. оставить козырь в рукаве "пу"...
А подумать? Не?

Янукович завтра-послезавтра будет выступать по поводу проведения антитеррористической акции. Мол бендеровци атакуют. И тут - вдруг откуда не возьмись - появились бандеровци. Прям как на заказ! Сейчас общаюсь с людьми со Львова. Они не в курсе, откуда взялся правый сектор и что это такое. И как они на майдане появились - тоже никто не в курсе. Вдруг! Внезапно!
А завтра-послезавтра полыхнёт Донбасс. И Пу может катиться в страну. И никто ничего ему не противопоставит. ВР штурмуют, МВД, Армия в непонятках ждут приказ.

В общем - картина маслом ©
 
Цитата
От себя мог бы еще добавить Анатолия Гриценко, обладает решительностью, что сейчас для первого лица Украины очень важно.
это не тот ли который в момент штурма при оружии и при охране-убежал с майдана???:be:
 
Цитата
и отменить выборы преза....
Не обязательно :wink:http://www.rbc.ua/rus/interview/politics/andrey-magera-esli-krym-ne-progolosuet-na-vyborah-prezidenta-26032014100300
 
Цитата
Янукович завтра-послезавтра будет выступать по поводу проведения антитеррористической акции.
вот поэтому "пу" выборы и ненужны...как только выборы пройдут - ВСЕ! парламент законен, през законен (а не и.о.)....крыть нечем....токо неприкрытая ничем интервенция (если надумает) ...

еще раз повторюсь, сейчас идет дестабилизация ситуации чтобы выборы преза не состоялись (в обозримом будущем)....ИМХО...
 
Цитата
А подумать? Не?

Янукович завтра-послезавтра будет выступать по поводу проведения антитеррористической акции. Мол бендеровци атакуют. И тут - вдруг откуда не возьмись - появились бандеровци. Прям как на заказ! Сейчас общаюсь с людьми со Львова. Они не в курсе, откуда взялся правый сектор и что это такое. И как они на майдане появились - тоже никто не в курсе. Вдруг! Внезапно!
А завтра-послезавтра полыхнёт Донбасс. И Пу может катиться в страну. И никто ничего ему не противопоставит. ВР штурмуют, МВД, Армия в непонятках ждут приказ.

В общем - картина маслом ©

А как такой вариант - некто ("Правый сектор", "Левый сектор" и т.д.) штурмует Раду. Штурм не удается, всех разгоняют, кого-то сажают. И ответ - смотрите, мы боремся с радикализмом! Пу - что в таком случае скажешь?
 
Цитата
Не обязательно :wink:http://www.rbc.ua/rus/interview/politics/andrey-magera-esli-krym-ne-progolosuet-na-vyborah-prezidenta-26032014100300

ЧМТК что Крым не решающий фактор.....а типа подсрачника....
 
Цитата
Мы вибираем из тех  кандидатов что есть, подругому пока не придумали.
ну почему же: даже здесь, на сайте -есть люди реально в силах внести 2500000грн залога и т.д:dt:
Цитата
Если будут деньги на регистрацию - сам поеду во Львов, к Садовому. Упаду в ноги и буду просить, чтобы пошёл в президенты.
вы серьезно-считаете что он сам не может себе такое позволить??
 
Цитата
вот поэтому "пу" выборы и ненужны...как только выборы пройдут - ВСЕ! парламент законен, през законен (а не и.о.)....крыть нечем....токо неприкрытая ничем интервенция (если надумает) ...

еще раз повторюсь, сейчас идет дестабилизация ситуации чтобы выборы преза не состоялись (в обозримом будущем)....ИМХО...
Да парламент и так законен! За депутатов-то голосовали как положено.
 
Цитата
А как такой вариант - некто ("Правый сектор", "Левый сектор" и т.д.) штурмует Раду. Штурм не удается, всех разгоняют, кого-то сажают. И ответ - смотрите, мы боремся с радикализмом! Пу - что в таком случае скажешь?
Эх... Если это будет так - я вам подарю хороший рабочий воблер! Из УЛ диапазона. Других снастей нет
 
Цитата
вы серьезно-считаете что он сам не может себе такое позволить??
Я, так уж вышло, не владею информацией о его бухгалтерии :bk:
 
Цитата
Да парламент и так законен! За депутатов-то голосовали как положено.
преза нет....есть и.о.....он-же вещает пстоянно о "нелегитимности" смещения....это единсттвенный козырь у него....как только выборы пройдут - все...
 
Цитата
преза нет....есть и.о.....он-же вещает пстоянно о "нелегитимности" смещения....это единсттвенный козырь у него....как только выборы пройдут - все...
У нас парламентская республика. Если кто не в курсе :al:
 
Телеканал "Россия 24" транслирует события под ВР в прямом эфире.

http://www.vesti.ru/videos?vid=onair


Полный писец!
 
Цитата
У нас парламентская республика
после отмены изменений в конституцию от 2010г парламентско-президентская


Цитата
Если кто не в курсе
:al:
 
Царёв комментирует события... Жесть!
 
Цитата
Эх... Если это будет так - я вам подарю хороший рабочий воблер! Из УЛ диапазона. Других снастей нет
Мне будет достаточно пары бутылочек пива. При условии, что разопьем их вместе!:bf:
Россия 24 передает штурм в прямом эфире, кстати... Интересно, что по этому поводу скажет кандидат в президенты Ярош.
 
Цитата
Мне будет достаточно пары бутылочек пива. При условии, что разопьем их вместе!:bf:
Да я не пьющий :) На спорт подсел :da:
 
И Гениченск притянули... Капец. И бюджетников, и пенсионеров - всех потянули.
 
Цитата
Россия 24 передает штурм в прямом эфире, кстати...
ИДИОТЫ!!!!! блин....

Цитата
что по этому поводу скажет кандидат в президенты Ярош
Ярош - не кандитат....ИМХО....кандидат - такого не допустил-бы (как минимум)
 
Цитата
И Гениченск притянули... Капец. И бюджетников, и пенсионеров - всех потянули.
Ага. Уже не Россия агрессор, а Украина. Слов нет...
Почему Царева не лишают мандата и не объявляют в розыск? Эту гниду нужно просто заставить гнить в тюряге до конца жизни! Он, падла, уже о провокациях против России гавкает! Сука!:aq:
 
Цитата
Ага. Уже не Россия агрессор, а Украина. Слов нет...
Почему Царева не лишают мандата и не объявляют в розыск? Эту гниду нужно просто заставить гнить в тюряге до конца жизни! Он, падла, уже о провокациях против России гавкает! Сука!:aq:
Да Царёв, по сути, уже ничего не решает. Так, флудит. Тут что-то с радикалами надо решать. Ибо у них есть два понятия - чёрное и белое. Нет полутонов. И это уже страшно.
 
Цитата
Ярош - не кандитат....ИМХО....кандидат - такого не допустил-бы (как минимум)
Этими выходками они себя вообще похоронили. Имхо.

На фоне майдана Ярош казался военным лидером. Сейчас же... Начинаешь понимать, что к Януковичу он катался не просто так.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!