Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Господа "москвичи" и "севастопольцы", неужели Вы думаете, что Ваше мнение у нас на Украине ещё кому-то интересно? ...
Даже я, гражданин России пишу в, а не на Украине :al:Не интересно - не читайте. Формула проста. Мне интересно, что там такого в Крыму страшного происходит, что тут стараются привести Крым востоку Украины в качестве негативного опыта.
Сейчас у нас по телеку показывают, как в Харькове волнуется народ. Флаги России вижу, армию России - нет. Стало быть, народ сам?
 
Цитата
Он тебе напишет через пол года, год. А сейчас там эйфория. Новые флаги, новые деньги.
Естественно, время все расставит по местам.
 
Цитата
Даже я, гражданин России пишу в, а не на Украине :al:Не интересно - не читайте. Формула проста. Мне интересно, что там такого в Крыму страшного происходит, что тут стараются привести Крым востоку Украины в качестве негативного опыта.
Сейчас у нас по телеку показывают, как в Харькове волнуется народ. Флаги России вижу, армию России - нет. Стало быть, народ сам?

Да ничего не произошло в Крыму. Завтра Украина зайдет в Москву, приставят к голове автомат, проведут референдум и присоединят к Украине. А ты телик свой выброси. Европа запретила транслировать ваши каналы. Ни к одному государству мира не применялась такая байда. Только к России. Враньё это достало уже не только Украину.
 
Да я и не смотрю, слушаю невольно :) И что я там слышу, мне не нравится. Получается, что в Украине опять кипеш какой-то...
 
Цитата
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой

Отвечу классиком на классика:

Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.

Ф.И.Тютчев
 
Цитата

Сейчас у нас по телеку показывают, как в Харькове волнуется народ. Флаги России вижу, армию России - нет. Стало быть, народ сам?

Максим, в Крыму  российских войск тоже не было. Зеленые человечки были. Удмурдской наружности, которые признавались, что россияне. Ты поверил?

Очень прошу всех Рыбаков с Востока Украины отписываться в данной теме о ситуации. Рыбаки с России и Украины смогут сами оценивать (делать выводы), не слушая всякие СМИ.
Спасибо.
 
Цитата
Сергей, тогда зачем весь этот цирк на Востоке?
Сорвать выборы, привлечь регионы в поле федерализации. В итоге, не вкладывая ни копейки в регион, иметь возможность влиять на Киев. Всё очень просто.
Цитата
Не скажу за всех. Но, сегодня встречали своих коллег из Крыма. Привезли к себе, пообщались, накормили и повезли размещаться в санаторий в Пущу. Мебель, белье, окна и питание... все на месте :ds:
В новостях была статья по размещению военнослужащих в Одессе. Жахи :dr:
 
Che_Guevara, не услышал ответа от Вас в теме про Крым, спрошу здесь.
Когда Вы решили стать россиянином?
Месяц назад?
 
Пусть россияне обломятся! Хер им а не восток! :dp:
Шахтеры не будут поддерживать сепаратистов в Донецке, - Независимый профсоюз горняков
Шахтеры Донбасса не будут поддерживать пророссийски  настроенных активистов. Об этом заявил председатель Независимого  профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, комментируя распространенный в СМИ так называемый "План действий", говорится в сообщении пресс-службы профсоюза.
В частности, там говорится о необходимости агитации шахтеров и о забастовке на шахтах.
"Шахтеры  не будут поддерживать сепаратистов. И на то есть причины. Они хорошо  проинформированы о том, что в России в прошлом году на 40% сократились   инвестиции в угольную промышленность. Кроме того, все знают, что там  ведется добыча угля на толстых пластах, а более 60% объема - в карьерах,  открытым способом. На таких шахтах затраты составляют 10 долларов на 1  тонну. Шахтеры Донбасса знают и то, что, например, в Ростовской области  закрыты все шахты, за исключением трех объектов, которые принадлежат  украинскому предпринимателю Ринату Ахметову, и поставляют уголь  украинскому потребителю", - сказал Волынец.
Кроме того, он отметил  также, что в России нет дотаций из бюджета на  угольную промышленность,  соответственно она не будет дотировать украинские шахты.
"А это значит, что они  будут закрыты мгновенно. Люди же останутся без зарплат и работы. В Украине  на данный момент шахты не закрываются, а зарплату шахтерам выплачивают.  У горняков нет причин для волнений и идеи сепаратистов им не  интересны", - сказал Волынец.
 
Цитата
Максим, в Крыму  российских войск тоже не было. Зеленые человечки были. Удмурдской наружности, которые признавались, что россияне. Ты поверил?
Поверил, почему нет. Осталось сомнение об их предназначении, ну да ладно, не суть теперь. Сейчас тоже есть человечки, а нам не говорят? Или только "провокаторы"?

Цитата
Очень прошу всех Рыбаков с Востока Украины отписываться в данной теме о ситуации. Рыбаки с России и Украины смогут сами оценивать (делать выводы), не слушая всякие СМИ.
Спасибо.
Категорически присоединяюсь к просьбе. Очевидцы - важнее, чем любые СМИ. А то, слышу по зомбоящику, кто-то там у вас призывает вообще отдельную республику создать...
 
Цитата
Приехал в субботу днем с Луганской области. Был до событий обсуждаемых. Но говорил много  с людьми и разными.
Есть подвижки в мышлении. До многих начало доходить, что Янык падла и про чего стоял майдан. Но до них же не доходит, почему тогда у них по областям ничего не меняется в лучшую сторону. На мои доводы, мол не все так думают, Киев старается  у Вас сильно никого не прессовать, не увольнять, чтобы не взбунтовались. Не понимают. Хотят всех руководителей на х..., за это умирали люди. Сколько таких в процентах не скажу. Но это люди в том числе которые раньше так не думали.
Многих и таких точно большинство волнует два вопроса. Первое новые тарифы на электричество и газ, и второе работа. Многие бояться, что поставки с крупных мет. заводов у которых 60 % на Россию лягут. Но винить в этом склонны Киев, а не Россию, много людей ездит на митинги в Луганск из небольших городков по периметру.
Большинство руководителей заводов и гос. контор практически напрямую были назначены Яныком, Евремовым или Аврамовым. Поэтому мутят по полной. Если по Донецку Ахмет к рукам прибирал полностью с приватизацией и переходом собственности. То в Луганске шло иначе. Там на гос. заводы назначался через минпромполитики свой директор при котором, рядом сосущий смотрящий. Некоторые предприятия обкладывались сумасшедими типа долгами, и при попытке забрать - суды по банкротство и переход основных фондов в уплату долгов.
В первый день в танковую часть выставленную недалеко от границы, местные нанесли продуктов и всякого немало. Как сказали не из патриотизма, а больше из жалости. Солдат кинули в поле без элементарного снаряжения и пайков. Но когда на третий день ситуация мало поменялась местные начали охладевать. Сейчас идет бартер продуктов на соляру.
На постах Гаи в область усиленные наряды с автоматчиками. Гайцы на постах, как качали у фур деньги и у легковых за нарушение разметки, так и качают. Но правда регистрация документов при переоформлении машины упростилась. Человек, что с тестя переоформлял, реально был очень удивлен. Сразу был принят и оформлен.
По области много безработных, сокращения за последние два года по предприятиям почти в два раза. Почва для митингующих за копейки благодатная. И по мере закрытия Россией поставок  Украины будет только удабриваться.
Как то так.

Цитата
Подтверждаю, основная масса людей и не помышляет о России.
Отсюда и возникает главный вопрос к силовикам...
Ведь всем просто очевидно, что не так вдруг появились на территории востока тысячи российских флагов и атрибутики...
Синхронные выступления по всему востоку, точно управляемые и по плану.

Что же касается некоторых товариСчей на форуме, призывающих сдать Восток, так тут даже комментировать не хочется, одни нецензурные слова... Ну если только как из известного фильма :«Ты что же это, царская морда, казенные землями разбазариваешь?»

Максим Tanat, ну вот, на вскидку, сегодняшнее...
 
Цитата
Даже я, гражданин России пишу в, а не на Украине :al:Не интересно - не читайте. Формула проста. Мне интересно, что там такого в Крыму страшного происходит, что тут стараются привести Крым востоку Украины в качестве негативного опыта.
Сейчас у нас по телеку показывают, как в Харькове волнуется народ. Флаги России вижу, армию России - нет. Стало быть, народ сам?

Даже я, гражданин Украины, в подавляющем большинстве случаев пишу ГОРАЗДО грамотнее на русском языке, чем бьющие себя в грудь "россияне"! Поэтому не надо меня учить, как правильно писать... "Не интересно - не читайте" - это не ко мне, поскольку читать вышенаписанное есть моей прямой обязанностью. А если это вышенаписанное будет противоречить Правилам, то виновные пойдут общаться между собой минуя украинский форум. Формула проста!
 Вы же телек не смотрите, не так ли? А показывают Вам лишь то, что достаточно и необходимо для полного сдвига мозгов у стоящего на коленях перед своим правительством русского народа....
 Ещё раз повторюсь, что Ваше личное отношение  к ситуации в нашей стране нам уже давно не интересно. Беспокойтесь за Севастополь...
 
Цитата
Сорвать выборы, привлечь регионы в поле федерализации. В итоге, не вкладывая ни копейки в регион, иметь возможность влиять на Киев. Всё очень просто.
Так а смысл, если Путину не нужен восток?...

По ситуации в Крыму. Рассказывали журналисты крымского медиа-центра МО Украины. В двух словах – эйфория у многих еще продолжается, но... с каждым днем становится все больше тех, кто начинает понимать, что попали в .опу + начинаются проблемы с продуктами и горючкой. Остальная инфа "ДСК" :al:
 
Цитата
Максим Tanat, ну вот, на вскидку, сегодняшнее...
Это читал, но события на месте не стоят. Кстати, SergS верно подметил, на востоке явно не Крымский вариант.
 
Цитата
Так а смысл, если Путину не нужен восток?...
Путину нужна лояльная России Украина, чтобы НАТО не продолжало приближаться.

Цитата
По ситуации в Крыму. Рассказывали журналисты крымского медиа-центра МО Украины. В двух словах – эйфория у многих еще продолжается, но... с каждым днем становится все больше тех, кто начинает понимать, что попали в .опу + начинаются проблемы с продуктами и горючкой. Остальная инфа "ДСК" :al:
Журналисты журналистами, но что-то крымчане не говорят о проблемах. Их интереснее было бы почитать.
 
Цитата
Che_Guevara, не услышал ответа от Вас в теме про Крым, спрошу здесь.
Когда Вы решили стать россиянином?
Месяц назад?

Рыбачок, даже не знаю как Вам ответить, посудите сами если, я проживая в Украине не имел никакого желания учить язык, на премьерах в кино предпочитал поспать, чем пытаться вслушиваться что там балакают, при этом 12 лет назад окончил 4 уровня Лингвист-центра по английскому, без практики потерял языковые навыки, теперь учу заново. Если украинские новости меня воооообще НИКОГДА не интересовали! много лет назад я установил спутниковое, без украинских каналов. Только когда майдан начался, подключил укр.каналы. Если я никогда не болел за спортивные команды с Украины! Если, где бы я не путешествовал, когда меня спрашивают «откуда вы?» я не говорил откуда, просто отвечал «я русский». Если я никогда не пропущу российского Новой Год! Четыре года назад, когда был холостой, был случай…31 декабря по ездил по всем знакомым всех поздравил, российский НГ встретил с отцом, поехал домой, вызвал такси на начало первого и на сам украинский Новый Год, когда били куранты, спокойно мылся в душе собираясь в клуб к друзьям. Вот и не знаю с какого времени я решил стать россиянином-русским, наверное родился я русским, а не украинцем. А вот почему крымчане 23 года молчали, а только теперь вдруг резко захотели присоединиться к России, наверное, потому что ну хотели люди и кому до этого дело «хотеть не вредно» кто бы позволил, не было факторов которые могли бы хоть как-то реализовать эти хотения, объединить людей в стремлениях.
 
Цитата
Даже я, гражданин Украины, в подавляющем большинстве случаев пишу ГОРАЗДО грамотнее на русском языке, чем бьющие себя в грудь "россияне"!...
Это хорошо, что в подавляющем. А вот про то, что модератор - не учел, каюсь. Действительно, обязаны читать. Но можете не принимать, раз не интересно. Это же не возбраняется?
Цитата
Вы же телек не смотрите, не так ли? А показывают Вам лишь то, что  достаточно и необходимо для полного сдвига мозгов у стоящего на коленях  перед своим правительством русского народа....
Ровно так же, как и вам, чтобы украинский народ прочнее стоял на коленях перед Западом. Только вы этого не хотите понимать. Вот я телек и не смотрю особо, и уж безоговорочно на веру не принимаю. Скажите, уважаемый Хантер, вы можете уверенно сказать, что украинский народ полностью контролирует власть и ситуацию в стране? Только честно.
 
Цитата
Так а смысл, если Путину не нужен восток?...
Ему нужна власть над Украиной. Как думаешь, какого икса он добивается федерализации страны? Если страна будет федеральной, в полном смысле этого слова, то там будут свои законы и прочие атрибуты, вплоть до заключения внешних договоров и т.д. Иными словами он сможет через восток диктовать волю всей стране. Вот это ему и нужно. А сам по себе восток ему и нафиг не впал. Это и осложнение, и без того, напряжённых отношений с ЕС и Штатами, плюс дополнительная нагрузка на бюджет, который уже и Крыму не рад.

У роисси, на самом-то деле, сейчас положение ой какое печальное. Влезли они в Крым, забрали его. Порадовались за единение. Но эйфория-то не вечна. Денег это требует. Не маленьких. Да и ЕС со Штатами со своими санкциями жизнь обычным гражданам подпортили, плюс Крым не получил то, чего ему обещали. И не получит ничего, кроме геморроя. Крымчане забыли о том, что у роисси зп больше не потому, что они богаче, а потому что там всё дороже. От коммуналки до продтоваров. Так что даже если им, каким-то чудом, навернут пенсии и прочее - всё равно они потеряют это на коммуналке и продовольствии.
Мало того, что перецапались со всеми, с кем могли, так ещё и от своих же отказались. Я вот не знаю, до всех этих событий к роисси претензий не имел, по спорту даже болел за их сборные. Но теперь же не знаю ни одного человека который бы к москалю относился нормально, без желания подержаться за горло. Особенно после того, как они расстреляли наших.
Мне теперь, если честно, даже хочется войны. Понимаю, что будет тяжело, но так же хочется российской крови... Нож в почку и ощущение того, как по ножу душа противника уходит.
 
Цитата

Мне теперь, если честно, даже хочется войны. Понимаю, что будет тяжело, но так же хочется российской крови... Нож в почку и ощущение того, как по ножу душа противника уходит.
Да ты кровожаден ))) За свои почки не боишься?
 
Цитата
Это читал, но события на месте не стоят. Кстати, SergS верно подметил, на востоке явно не Крымский вариант.
Регионы разные, а варианты те же... Плюс, на востоке нет РЧФ.., появление зеленых человечков будет необоснованно (охранять нечего)))
 
Цитата
Нож в почку и ощущение того, как по ножу душа противника уходит.
Классически в спину?
 
Цитата
Путину нужна лояльная России Украина, чтобы НАТО не продолжало приближаться.
А оно приблизится. Ибо вы, россияне, к этому сами подталкиваете :bj:

Может быть мы сами в НАТО и не влезем, ибо оно нам не особо-то и нужно. Но! Договоры по размещению систем ПВО и радиоэлектронной разведки наверняка подпишут. И будут вас писать, "от и до" :ap:
 
Цитата
Регионы разные и варианты те же... Плюс, на востоке нет РЧФ.., появление зеленых человечков будет необоснованно (охранять нечего)))
Именно. Отговорка, что наша база и мы ее охраняем - не прокатит. Но непонятна ситуация, как без поддержки российской армии народ выступает, хоть и не так массово, как нам талдычат по ТВ? Ваши власти что говорят?
 
Che_Guevara, спасибо за ответ. Примерно, так и думал.
Просто случай подвернулся :)))))
Примерно, "воровать не хотел, но ведь он пьяный шел, да и бумажник с кармана виделся.." :)))

Короче, никто заранее не готовился. Но повторюсь - сколько был в Крыму - ни от кого не слышал про Россию. Или хорошо скрывали, или... не понимаю.
 
Цитата
А оно приблизится. Ибо вы, россияне, к этому сами подталкиваете :bj:

Может быть мы сами в НАТО и не влезем, ибо оно нам не особо-то и нужно. Но! Договоры по размещению систем ПВО и радиоэлектронной разведки наверняка подпишут. И будут вас писать, "от и до" :ap:
Поговорку про смех напомнить? Можно писать, а можно прикинуть, где может подводная лодка всплыть и нанести удар. Только получится ли?
 
Цитата
Классически в спину?
Классически под броник. Сзади он опускается довольно низко. А если сбоку - вполне комфортно в створ между передней и задней стенками броника. А если в спину - проще между 13 и 14-м позвонком. Там хоть мучатся не будет :db:
Но можно и с мучениями. В лёгкое, чтобы кровью набралось и боец кричать не мог. И смотреть ему в глаза, как они подёргиваются поволокой смерти. Мы по всякому можем. :dn:
 
Ишь ты, страшно-то как. В Хаттаб учил?
 
Цитата
Поговорку про смех напомнить? Можно писать, а можно прикинуть, где может подводная лодка всплыть и нанести удар. Только получится ли?
Ага. Особенно с учётом того, что системы наведения, носители поставляет Украина. Впрочем как и двигателя для всего что у вас летает :ap:

Что до всплыть - "Курска" было мало? Вы ж подлодку штатовскую даже не увидели. Только по следу от торпеды смогли определить - что это было такое.
 
Цитата
Ага. Особенно с учётом того, что системы наведения, носители поставляет Украина. Впрочем как и двигателя для всего что у вас летает :ap:

Что до всплыть - "Курска" было мало? Вы ж подлодку штатовскую даже не увидели. Только по следу от торпеды смогли определить - что это было такое.
Ну не "Курском" единым, как говориться. Украина может и перестать поставлять, не спорю. Но и того, что имеется, хватит, чтобы неприятно было. Кроме того, придумают что-нибудь, как перестать зависеть от вас в этом плане. Зафигачем свое, благо, все для этого есть. А вы лишитесь еще одной статьи дохода.
 
Цитата
Ишь ты, страшно-то как. В Хаттаб учил?
:ap: Хаттаб, чеченский полевой, вас резал.
У нас одни и те же инструктора были. Выходцы одной школы. СССР она называлась. И уставы у нас одни и те же, если ты не в курсе. От гарнизонной и караульной, до наставлений по стрелковому делу и диверсионной работе подразделений.
 
Цитата
Ну не "Курском" единым, как говориться. Украина может и перестать поставлять, не спорю. Но и того, что имеется, хватит, чтобы неприятно было. Кроме того, придумают что-нибудь, как перестать зависеть от вас в этом плане. Зафигачем свое, благо, все для этого есть. А вы лишитесь еще одной статьи дохода.
А инженеров вы где возьмёте-то? У нас есть школа, у вас её нет. Да и системы образования у нас одни и те же, что у вас все хотят быть юристами и менеджерами, что у нас. Иными словами - некому у вас это разрабатывать. Потому что выпускники ВУЗов ни черта не умеют :ap:

Доход... Дык уже переориентировались. Штаты навостились брать двигателя, плюс Китай стучится в двери (ток те партию возьмут, разберут и своё клепать начнут. Может быть, если смогут воспроизвести ТТХ):bf:
 
Цитата
А инженеров вы где возьмёте-то? У нас есть школа, у вас её нет. Да и системы образования у нас одни и те же, что у вас все хотят быть юристами и менеджерами, что у нас. Иными словами - некому у вас это разрабатывать. Потому что выпускники ВУЗов ни черта не умеют :ap:
А чьи разработки? Ваши? Не смешите.
 
Цитата
:ap: Хаттаб, чеченский полевой, вас резал.
Удовольствие эта мысль доставляет? Дай бог, чтобы вас не резали.
 
Цитата
А чьи разработки? Ваши? Не смешите.
Разработки-разработками, но! С тех лет сколько времени утекло? А? :bl:

Что до резать - мы ни с кем не воевали. И, до вашего прихода, даже не думали об этом. А теперь вот задумались. Одно радует - благодаря вам армию подымать начинают. Будет польская модель. Мобильные подразделения с хорошей подготовкой. Плюс резервисты по аналогии с западными странами. Спасибо вам за это
 
Цитата
Разработки-разработками, но! С тех лет сколько времени утекло? А? :bl:
Время на месте не стоит, или вы думаете, что ваши специалисты - единственные в мире?
Цитата


Будет польская модель. Мобильные подразделения с хорошей подготовкой. Плюс резервисты по аналогии с западными странами. Спасибо вам за это
Ну вот, хоть что-то хорошее от России получили.
 
Цитата
Ну вот, хоть что-то хорошее от России получили.
Ага за счёт социалки всё восстанавливаем. Но и для России тоже поход на Украину стал камнем преткновения, теперь точно с ней "договора стоят не более чем бумага на которой они написаны".
 
Цитата
Но и того, что имеется, хватит, чтобы неприятно было. Кроме того, придумают что-нибудь, как перестать зависеть от вас в этом плане. Зафигачем свое, благо, все для этого есть. А вы лишитесь еще одной статьи дохода.
Ну как человек имеющий кое какое отношение к этому могу с вами поспорить...
Да, неприятно можно сделать, но не более... Даже такая страна как Украина, уже России не по зубам... Не буду далеко заходить, но только со времен Абхазского конфликта, потенциал РА упал на 30% ... Все что обещали в планах перевооружении, так и осталось на бумагах... Модернизация носит единичный характер для видеороликов или для рекламы ... Россиия больше занимается модернизацией для других стран, чем своей... Но оно и понятно, там деньги платят, а тут тратить надо...
Второе, чтобы перестать полностью зависеть от Украины, России понадобятся не то что миллиарды а триллионы и годы... Хоть и большая империя, но такие затраты позволить себе не может...
И третье, статьи дохода не лишатся... В такой сфере не сильно афишируется информация в СМИ, но желающих хоть отбавляй.., Но пока что.., как говорится, спасибо пану Кучме)))
 
Цитата
Время на месте не стоит, или вы думаете, что ваши специалисты - единственные в мире?
Если бы всё было так как ты говоришь, то вы бы уже давным давно отказались и от наших двигателей, и от наших носителей которым замену уже чёрти сколько лет найти не в состоянии, и от наших систем наведения. А судя по тому, что вы их активно покупаете у нас - не всё так сладко в датском королевстве :ap:
 
Как человек, не имеющий к этому никакого отношения, ничем возразить вам не могу :) Потому, время покажет, что и как будет.
 
Цитата
Если бы всё было так как ты говоришь, то вы бы уже давным давно отказались и от наших двигателей, и от наших носителей которым замену уже чёрти сколько лет найти не в состоянии, и от наших систем наведения. А судя по тому, что вы их активно покупаете у нас - не всё так сладко в датском королевстве :ap:
Не думал, что закупки в обмен на какие-то другие дела? Ну как с ЧФ и газом, например.
 
Цитата
И третье, статьи дохода не лишатся... В такой сфере не сильно афишируется информация в СМИ, но желающих хоть отбавляй.., Но пока что.., как говорится, спасибо пану Кучме)))
Да говорите уж как есть - очередь стоит за носителями вашими. И не на один год вперёд.
 
Цитата
Но и для России тоже поход на Украину стал....
...початком  кінця.
Дивує  те  як  Раша  швидко  забуває  все  добре. Ще  з  десяток  років  назад  вони  клянчили  гроші  в  того  ж  Заходу. А  зараз  як  та  свиня,  шо  під  стіл  пустили - норовить  на  стіл  вилізти. І  тільки  їм  натякнули  на  перспективу  нафтового  обвалу  посеред  ночі  звонять  Обамі  дупу  підлизати.  Тішить  одне. Світ  Рашу  вже  не  відпустить. Пройде  не  так  багато  часу  і  вона  займе  те  місце,  яке  вона  заслуговує - нищого  попрошайки  на  задворках  цивілізації :ao:.
 
Цитата
Не думал, что закупки в обмен на какие-то другие дела? Ну как с ЧФ и газом, например.
Не думаю. Потому что всё, что производили заводы, шло в карманы определённой группы людей. Так как у вас Путин сидит на энергоносителях, так у нас такой же клан сидел на оборонке.
 
Цитата
...початком  кінця.
Дивує  те  як  Раша  швидко  забуває  все  добре. Ще  з  десяток  років  назад  вони  клянчили  гроші  в  того  ж  Заходу. А  зараз  як  та  свиня,  шо  під  стіл  пустили - норовить  на  стіл  вилізти. І  тільки  їм  натякнули  на  перспективу  нафтового  обвалу  посеред  ночі  звонять  Обамі  дупу  підлизати.  Тішить  одне. Світ  Рашу  вже  не  відпустить. Пройде  не  так  багато  часу  і  вона  займе  те  місце,  яке  вона  заслуговує - нищого  попрошайки  на  задворках  цивілізації :ao:.
Они под Китай лягут. И если от брака русской барышни и украинца получались вполне симпатичные детки, по геному близкие и тем, и другим... То вот что получится от союза русской барышни и китайца... Вопрос, конечно, интересный :ap:
 
Цитата
Ровно так же, как и вам, чтобы украинский народ прочнее стоял на коленях перед Западом. Только вы этого не хотите понимать. Вот я телек и не смотрю особо, и уж безоговорочно на веру не принимаю. Скажите, уважаемый Хантер, вы можете уверенно сказать, что украинский народ полностью контролирует власть и ситуацию в стране? Только честно.

 Наверное Вы будете удивлены. Мы не стоим на коленях перед Западом и не собираемся! Вас (россиян) реально поставили на колени, запретив  даже разговаривать! Мы искренне хотим избавиться от ига коррупционеров и создать цивилизованное демократическое государство, а кто как не Европа может быть примером в этом?! Вы этого не хотите понимать.
 Лично я в 2008 году продал квартиру в спальном районе Москвы, поскольку нечего там делать нормальному свободолюбивому человеку. Мои родители в начале 80-х поехали осваивать Крайний Север и разрабатывать газовые месторождения. Я принимал участие в строительстве газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Осваивали Крайний Север в основном украинцы и башкиры. А теперь эта страна ( или путин?) продаёт нам газ по 500 баксов и пришла к нам с агрессией? Это ли не бред?? Что об этом думает русский народ?
 Что касается украинского народа, то после недавних событий мы не допустим, чтобы нас вернули назад в стойло, как бы банально это не звучало! Действовать будем по ситуации: если война с братским народом (не дай бог) - будем стоять до последнего; если наши власти попробуют нас обмануть - мы сумеем за себя и здесь постоять. Контроль это или нет - покажет время. Главное, чтобы россияне не мешали нам своей "помощью"...
 
Цитата
Світ Рашу вже не відпустить.
Её перестанут видеть в качестве делового партнёра во всём мире, даже в Зимбабве. Все их заверения, что русских в Украине ущемляют детский лепет, все в мире смеются уже над российским МИДом.
 
Цитата
...Что об этом думает русский народ?...
Русский народ думает, что все происходящее - бред.
 
Цитата
...початком  кінця.
Дивує  те  як  Раша  швидко  забуває  все  добре. Ще  з  десяток  років  назад  вони  клянчили  гроші  в  того  ж  Заходу. А  зараз  як  та  свиня,  шо  під  стіл  пустили - норовить  на  стіл  вилізти. І  тільки  їм  натякнули  на  перспективу  нафтового  обвалу  посеред  ночі  звонять  Обамі  дупу  підлизати.  Тішить  одне. Світ  Рашу  вже  не  відпустить. Пройде  не  так  багато  часу  і  вона  займе  те  місце,  яке  вона  заслуговує - нищого  попрошайки  на  задворках  цивілізації :ao:.
Время покажет, кто где окажется и кто кому будет лизать. Подождем с прогнозами?
 
Цитата
...Вас (россиян) реально поставили на колени, запретив  даже разговаривать!...
Вот с чего вы это взяли?
 
Цитата

Журналисты журналистами, но что-то крымчане не говорят о проблемах. Их интереснее было бы почитать.
Так дело в том, что они там не только работали, но и жили. Семьи, жены, дети - все там. Так что они там местные..местней не бывает + они имеют (ли) свои каналы информации. Так что все что я хотел узнать о ситуации в Крыму в целом я узнал...
 
Цитата
Это хорошо, что в подавляющем. А вот про то, что модератор - не учел, каюсь. Действительно, обязаны читать. Но можете не принимать, раз не интересно. Это же не возбраняется?
Ровно так же, как и вам, чтобы украинский народ прочнее стоял на коленях перед Западом. Только вы этого не хотите понимать. Вот я телек и не смотрю особо, и уж безоговорочно на веру не принимаю. Скажите, уважаемый Хантер, вы можете уверенно сказать, что украинский народ полностью контролирует власть и ситуацию в стране? Только честно.

Отвечу вместо Хантера. Пусть уж он меня извинит. Кто сказал Вам (Киселёв?) что запад ставит на колени свои страны? Он их развивает. Заставляет зарабатывать самостоятельно! Прибалты, Польша тому хорошие примеры.
А наша власть пока имеет еще детский возраст. Еще не всех воров, засланных казачков пересадили. В государстве послереволюционный период. Подождите немного. Все устаканится. Направления взяты правильные. Если двинут не в ту сторону - майдан подскажет. Мы не россияне и нами правит не царь, и мы не холопы слава богу. Мы нация!!!
 
Цитата
Вот с чего вы это взяли?
Мы ваши каналы смотрим, иногда, Видим как народ царапают на месте. За протесты без плакатов и одиночные пикеты :)
 
Цитата
Да говорите уж как есть - очередь стоит за носителями вашими. И не на один год вперёд.

Девятого января 2014 года в 20 часов 06 минут по киевскому времени с Центра космических полетов на острове Уоллопс (США.) проведен успешный пуск ракеты-носителя «Антарес». Головной разработчик РН - корпорация Orbital Science Corporation (США).
Ракета-носитель «Антарес» вывела на орбиту грузовой корабль «Сигнус», который должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) около 1600 кг груза, начиная от питьевой воды и продуктов питания и заканчивая деталями для обслуживания станции и оборудованием для проведения свыше двух десятков экспериментов.
В качестве вторичной полезной нагрузки на орбиту отправятся 28 космических аппаратов «Flock», а также наноспутники «ArduSat 2», «LituanicaSAT 1», «LitSat 1», «SkyCube», «UAPSat 1».
Основная конструкция первой ступени РН «Антарес» разработана Конструкторским бюро «Южное», изготовлена Южным машиностроительным заводом в кооперации с украинскими предприятиями «Хартрон-АРКОС» (Харьков), «Киевприбор» (Киев), «Хартрон-ЮКОМ» (Запорожье), «ЧЕЗАРА», «РАПИД» (Чернигов) и др. Украинские специалисты участвовали в подготовке и проведении пуска.
Это был третий пуск новой ракеты-носителя «Антарес». Второй пуск РН состоялся 18 сентября прошлого года. РН «Антарес» предназначена, в первую очередь, для доставки грузов на МКС, а также для запуска коммерческих и государственных космических аппаратов.
 
Цитата
Время покажет...
Время  беспощадно. Покажет... Уже  весь  мир  все  видит. Осталось  прозреть  русским. Но  в  вашем  случае  это,  скорее  всего,  произойдет  слишком  поздно.
 
Цитата
наверное родился я русским, а не украинцем.
Стыдно мне впервые в жизни, что я русский по национальности и такие представители моей нации, к сожалению присутствуют...  а по ним судят о всей нации...Хорошо, что я родился в Украине и есть её гражданином...
 
І що кримчани розказують,Ваші враження.
 
Цитата
начинаются проблемы с продуктами и горючкой
нет таких проблем, ни в супермаркетах ни с топливом, с таким расходом как у меня на заправках очень часто бываю, как заправлялись так и заправляемся, цена чуть выросла и все, но чтоб была нехватка горючки?!!
 
Цитата
Вот с чего вы это взяли?

У меня в России очень много друзей и знакомых было и есть. Во многих регионах. Даже во Владивостоке... А ещё практически в каждом крымском городе.
 А ещё по ящику смотрел, как пакуют у вас всех подряд, кто пытается Правду сказать. Или это видеомонтаж? А-а, - митинги несанкционированные запрещены, да?))
 
Цитата
нет таких проблем, ни в супермаркетах ни с топливом, с таким расходом как у меня на заправках очень часто бываю, как заправлялись так и заправляемся, цена чуть выросла и все, но чтоб была нехватка горючки?!!
Брехня! В супермаркетах проблемы есть. Это я говорю как сотрудник одного из супермаркетов. Мы просто не можем пополнять ассортимент товаров в магазинах. А их пару десятков в Крыму. Так что не нужно говорить того, что я знаю достоверно.
 
Цитата
нет таких проблем, ни в супермаркетах ни с топливом, с таким расходом как у меня на заправках очень часто бываю, как заправлялись так и заправляемся, цена чуть выросла и все, но чтоб была нехватка горючки?!!

Смотрел только что Российское ТВ. Не Киселёва. Я боюсь через него побить телевизор.
- в Крыму в этом году летний сезон провален. Все упирается в транспорт. В день необходимо до 350 рейсов самолетов. ЖД не работает. Они сами себя закрыли. Вот осенью и захотите назад в Украину, а демократия тю, тю. С Украинским флагом не побегаешь как с триколором. "Референдум" не состряпаешь. На коленях приползете.
 
Цитата
...Кто сказал Вам (Киселёв?) что запад ставит на колени свои страны? Он их развивает. Заставляет зарабатывать самостоятельно! Прибалты, Польша тому хорошие примеры.
Киселева не смотрю. Вы же не будете отрицать, что любая помощь другому государству предполагает отдачу? И сами понимаете, что придется выполнять ИХ условия, а у них не рыпнешься, санкции, примененные к России, покажутся забавами. А это уже не свобода. Польские и Прибалтийские "гастарбайтеры" в Европе известны, да. Вы этого Украине хотите? Чтобы жили, как в Европе, но работали на клубнике или судоверфях Великобритании за гроши и в нечеловеческих условиях? Европе нужны рынки сбыта и дешевая рабочая сила. Европейские страны, а особенно их лидеры, не нуждаются в равных партнерах, это вы тоже понимать должны. Впрочем, посмотрим, как оно все обернется. Эйфория проходит, остается настоящее.

Цитата
Время  беспощадно. Покажет... Уже  весь  мир  все  видит. Осталось  прозреть  русским. Но  в  вашем  случае  это,  скорее  всего,  произойдет  слишком  поздно.
Мир видит то, что покажут СМИ и заявят их политики. А что могут сказать политики, которые и устроили майдан в Украине? Уж никак не станут очернять себя и выгораживать Россию...
 
Цитата
Время  беспощадно. Покажет... Уже  весь  мир  все  видит. Осталось  прозреть  русским. Но  в  вашем  случае  это,  скорее  всего,  произойдет  слишком  поздно.
Пока жив великий Пу - сие есть задачей непосильной для российского человека :ap:
 
SergS, например что я не могу купить сейчас, какие продукты?
 
Цитата
Польские и Прибалтийские "гастарбайтеры" в Европе известны, да. Вы этого Украине хотите? Чтобы жили, как в Европе, но работали на клубнике или судоверфях Великобритании за гроши и в нечеловеческих условиях? Европе нужны рынки сбыта и дешевая рабочая сила.
Вот кто Вам такую глупость сказал? Скажите мне честно? :ap:
Как айтишник катаюсь по миру. Бываю на семинарах (по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ :bj:). Доводилось и работать по контракту. Деньги платятся выше чем у нас, причём в 3-4 раза, отношение нормальное, если ты специалист. Зато что в роиссии, что в Украине отношение к сотрудникам айти в разы хуже, не говоря уже о оплате труда. Там директорат понимает, что хорошие айтишники стоят хороших денег. И они готовы их платить. У нас/у вас начальство айтишника за человека не считает. Для меня Европа это возможность хорошо жить, получать конкурентную заработную плату и иметь обеспеченное будущее. А этого в роисии никогда не будет.
 
Цитата
SergS, например что я не могу купить сейчас, какие продукты?
Пока ещё можете. Но склад магазина довольно ограничен. И он пополняется каждую неделю. У нас в сапе висит куча заказов начиная от соли и спичек и заканчивая крупами и сахаром. А отработать их нет возможности. Логистика в Крым не работает :bk:
 
Цитата
Для меня Европа это возможность хорошо жить, получать конкурентную заработную плату и иметь обеспеченное будущее. А этого в роисии никогда не будет.
Для высококлассных специалистов - бесспорно. Но не вся же страна специалисты? А значит, что на грядки, ну или другую низкооплачиваемую (по их меркам) работу.
Специалисты, востребованные за границей, и сейчас имеют возможность зарабатывать там. Для этого вовсе не требуется ассоциация с ЕС :)
 
Цитата
Для высококлассных специалистов - бесспорно. Но не вся же страна специалисты? А значит, что на грядки, ну или другую низкооплачиваемую (по их меркам) работу.
Их низкооплачиваемая работа в разы более высокооплачиваемая нежели у нас :ap:

У меня есть знакомая. Девочка закончила Политех по части полиграфии. Работала в крупном рекламном агентстве с офисом на Хрещатике. Но так уж вышло, что теперь работает в Швейцарии, гувернанткой. После этого, внезапно, появилась квартира на Хрещатике (а у нас там жильё стоит иметь мой мозг сколько), машина и строится новый дом для родителей. На должности шефа допечатной подготовки она себе этого позволить не могла.

Надо ещё что-то писать? :dn:
 
Цитата
Специалисты, востребованные за границей, и сейчас имеют возможность зарабатывать там. Для этого вовсе не требуется ассоциация с ЕС :)
Для этого требуется виза и геморрой с её оформлением. А я, должен признаться, существо крайне ленивое, впрочем как и любой айтишник. Даже дома автоматизировал всё что только мог. Чтобы лишних телодвижений не делать.

Программер может лабать на аутсорсе не отходя от кровати. А мне, кашатнику, надо на место ехать и там всё собирать до кучи, отпачкордивать и настраивать.
 
SergS, "Свято место пусто не бывает", на рынок сейчас заходят много российских компаний, с доставкой по проблемней будет конечно, но решимо. У меня окно выходит на "Сильпо", фуры каждый день на разгрузке. Поговаривают что сеть NOVUS, выходит с рынка, это может быть.
 
Цитата
А значит, что на грядки, ну или другую низкооплачиваемую (по их меркам) работу.
По их меркам кто "на грядках" - тоже человек. Там уважают Человека, а не "портфель, чин, звание", в отличие от Вашей страны...хотя Вам еще долго этого не понять.
 
Цитата
SergS, "Свято место пусто не бывает", на рынок сейчас заходят много российских компаний, с доставкой по проблемней будет конечно, но решимо. У меня окно выходит на "Сильпо", фуры каждый день на разгрузке. Поговаривают что сеть NOVUS, выходит с рынка, это может быть.
Сильпо? Фуры? :bj: Ага. ну-ну :bj:

То-то у нас директора совещаются каждый день, а директор складов бегает с красной мордой и пеной изо рта
 
Цитата
Их низкооплачиваемая работа в разы более высокооплачиваемая нежели у нас :ap:

У меня есть знакомая. Девочка закончила Политех по части полиграфии. Работала в крупном рекламном агентстве с офисом на Хрещатике. Но так уж вышло, что теперь работает в Швейцарии, гувернанткой. После этого, внезапно, появилась квартира на Хрещатике (а у нас там жильё стоит иметь мой мозг сколько), машина и строится новый дом для родителей. На должности шефа допечатной подготовки она себе этого позволить не могла.

Надо ещё что-то писать? :dn:
Нет, не надо. Работа прислугой - мечта свободного гражданина? Вернулись к тому, с чего начали. Дешевая (по их меркам) рабочая сила, когда коренные, даже недостойные, занимают более лакомые посты.
 
Цитата
По их меркам кто "на грядках" - тоже человек. Там уважают Человека, а не "портфель, чин, звание", в отличие от Вашей страны...хотя Вам еще долго этого не понять.
Почитайте на досуге. Не россиянин пишет, латыш. И таких примеров пруд пруди.
 
Цитата
Нет, не надо. Работа прислугой - мечта свободного гражданина? Вернулись к тому, с чего начали. Дешевая (по их меркам) рабочая сила, когда коренные, даже недостойные, занимают более лакомые посты.
Мы вернулись к тому, что у человека нет предрассудков. И у работодателя и у его подчинённого. Вернулись к тому, что работа должна достойно оплачиваться. Вернулись к тому, что отношение к персоналу должно быть человеческим, а не скотским.

Вот и всё, собственно.
 
Цитата
Почитайте на досуге. Не россиянин пишет, латыш. И таких примеров пруд пруди.
Вы комментарии почитайте, а не только статью :ap:
 
SergS, я как увижу сфотографирую для Вас. Я когда от дома отъезжаю проезжаю через паркинг Сильпо, фуры когда с паркинга на склад задом заезжают преграждают дорогу машинам, мимо не проедешь. Фуры Сильпошные или нет этого не скажу.
 
Цитата
на рынок сейчас заходят много российских компаний, с доставкой по проблемней будет конечно, но решимо.
Интересно КАК? Как будут проходить поставки? Каким транспортом? Только не надо заводить пластинку про паромы и пароходы. Возможно в будущем, но не сейчас.

Инфы много, но уже говорил - кормить ею российских тролей не намерен. Инфа ДСК :al:
 
Цитата
SergS, я как увижу сфотографирую для Вас. Я когда от дома отъезжаю проезжаю через паркинг Сильпо, фуры когда с паркинга на склад задом заезжают преграждают дорогу машинам, мимо не проедешь. Фуры Сильпошные или нет этого не скажу.
У Сильпо нет своих фур. Склады арендуются. Логистика идёт складская. Номера должны быть киевские.
Плюс должны быть местные машинки. Так как часть поставок идёт напрямую от производителя. Договора заключаются с местными поставщиками. Как правило овощи и прочее скоропортящееся. Они своими машинами развозят.
 
Цитата
Инфа ДСК :al:
Само упоминание этой степени уже есть повод для атата :do:
 
"Спецподразделение СБУ только что освободило от пророссийских  боевиков здание Службы безопасности Украины в Донецке - отметил он. -  Согласно приказу Верховного Главнокомандующего Александра Турчинова  антитеррористическая операция в восточных областях будет продолжена. Детали операции пока неизвестны"."http://censor.net.ua/n279900"
 
Tanat,Пусть немного банально, но как-то в тему комментарий в интернете:

Самый обычный россиянин встал утром,посмотрел на шведские часы, почистил  зубы китайской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту,  побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо  испанский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил  бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел  итальянский костюм,польские носки,испанские туфли, надушился французским  одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в  немецкий автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию  "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге,  матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы,  купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис,  поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и  канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в  кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по  американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский  компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в  Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес  в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в  блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ!  РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БеНДЕРОВЦЕВ"
 
Начался штурм Николаевской ОГА
 
Цитата
...Кто сказал Вам (Киселёв?) что запад ставит на колени свои страны? Он их развивает. ...

Куда развивает запад свои страны? И какие страны свои? Это всего несколько стран: Германия, Франция, Голандия и т.д. Вчера ехал с Германии на Украину, и в автобусе многие русские немцы говорили фразу "хорошо там где нас нет".
 
Цитата
Начался штурм Николаевской ОГА
Да пофигу, в общем-то. Толку не будет. Народ против объединения с роиссией.
 
Цитата
"Спецподразделение СБУ только что освободило от пророссийских боевиков здание Службы безопасности Украины в Донецке - отметил он. - Согласно приказу Верховного Главнокомандующего Александра Турчинова антитеррористическая операция в восточных областях будет продолжена. Детали операции пока неизвестны".

Вот с Донецкого форума "Час назад ребята сообщили, что забрав все нужное из СБУ передислоцируются в ОДА, чтоб не рассредотачивать силы. Очень правильное решение, смысл удерживать это здание. А хунта заняв пустое здание объявила победу"
 
Цитата
Вот с Донецкого форума "Час назад ребята сообщили, что забрав все нужное из СБУ передислоцируются в ОДА, чтоб не рассредотачивать силы. Очень правильное решение, смысл удерживать это здание. А хунта заняв пустое здание объявила победу"
А в интернете СМИ пишут, что сепаратисты воруют компьютеры. :bj:Наглядный пример, как одно и то же событие можно трактовать в выгодном для себя свете.
 
Цитата
Да пофигу, в общем-то. Толку не будет. Народ против объединения с роиссией.
Ты же сам утверждал, что присоедниение востока к России - не самоцель. Передумал? ИМХО, расшатывание ситуации. Возможно, для срыва выборов. А может и еще какие цели преследуют.
 
Цитата
Начался штурм Николаевской ОГА
https://www.youtube.com/watch?v=-TqEng-6NqM
Один из штурмовиков. Еще часик и народ их начнет паковать для отправки  в Россию без участия милиции.
P.S. Tanat. давай адрес, отправлю десяток. Будут тебе червей копать,прикормку месить,рыбу чистить.:bj:
 
Цитата

P.S. Tanat. давай адрес, отправлю десяток. Будут тебе червей копать,прикормку месить,рыбу чистить.:bj:
Сереж, я не смогу им по европейским расценкам зарплату платить. Пусть уж лучше вам копают, вы ближе к Европе :wink:
 
sydoroff, пишут что в Николаеве взяли СБУ
 
Так им не нужны европейские, они требуют российские. И не расценки, а пряники. Можно на худой конец сухарики.
Ситуация в Николаеве.
https://news.pn/ru/politics/101152
Смотрим. Это не захват ОГА, это разгон общества любителей Путина.
 
Поясните, пожалуйста, что такое ОГА?
 
Вчера на трассе Виница - Умань шла колона военной техники, наш автобус её обогнал, одна женщина закричала: "Это танки!" :bj: Понятно было что это не танки, я со второго этажа не разглядел, но что-то типа БТР. Флаги были голубые с рисунком внутри. Вообще в автобусе с русскими немцами много было дискуссий, т.к. ехать 2-е суток, кто пророссийски настроен, кто против, но один мужик сказал: "Я за то, чтоб народы России, Украины и Белоруссии были вместе". Большинство с ним согласилось. :ap:
 
Цитата
Сереж, я не смогу им по европейским расценкам зарплату платить. Пусть уж лучше вам копают, вы ближе к Европе :wink:
Да, "ширка" нынче дорогая, такого работника не потяните)))  Да и не думаю что он что-то копать согласится)))
 
Цитата
sydoroff, пишут что в Николаеве взяли СБУ
Неправда. А вот пошел разгон сепаратистов.
 
Цитата
Да, "ширка" нынче дорогая, такого работника не потяните)))  Да и не думаю что он что-то копать согласится)))
За "ширку" - все, что угодно. Насмотрелся их в армии. Как хреново, продадут все, что угодно сделают. Страшная штука...
 
Цитата
Неправда. А вот пошел разгон сепаратистов.
У меня подтормаживает, за интернет вовремя платить надо )) Сереж, кто там по кому стреляет?
 
Цитата
У меня подтормаживает, за интернет вовремя платить надо )) Сереж, кто там по кому стреляет?
У меня тоже тормозит. Народ начал гонять по площади любителей России. Связь прервалась.
 
Цитата
У меня тоже тормозит. Народ начал гонять по площади любителей России. Связь прервалась.
У тебя тоже на криках об оружии и "они стреляют"? Кто по кому начал стрелять, не понял? Пророссийские?
 
Цитата
пишут что
Недождешься ..
И никнейм смени , не ставь великого Че в один ряд с иудами, шакалами и проститутками .
 
artpol, тон смени
 
Цитата
Недождешься ..
и я этого не жду...просто дал информацию
 
Цитата
тон смени
ты хочешь жеще ?
 
Цитата
У тебя тоже на криках об оружии и "они стреляют"? Кто по кому начал стрелять, не понял? Пророссийские?
Именно на этом месте и у меня прервалось. Там началась чехарда, петарды с двух сторон.  Пророссийским несладко, довели они народ своими выходками. Будут новости выложу.
 
Цитата
Именно на этом месте и у меня прервалось. Там началась чехарда, петарды с двух сторон.  Пророссийским несладко, довели они народ своими выходками. Будут новости выложу.
От тебя далеко все это? Или из окна видно?
 
Цитата
Поясните, пожалуйста, что такое ОГА?
Ну типа ваша префектура . укр. Областна Державна Администрация.
Цитата
У тебя тоже на криках об оружии и "они стреляют"? Кто по кому начал стрелять, не понял? Пророссийские?
Вот свеженькое кто и в кого https://news.pn/ru/incidents/101166
 
https://www.youtube.com/watch?v=VrpWbHYBOnc&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DVrpWbHYBOnc&has_verified=1
 
Цитата
От тебя далеко все это? Или из окна видно?
Недалеко, но из окна не видно.
Пока такая информация. Нe мeнee пяти пocтpaдaвшиx. У oднoгo пapня из лaгepя cтopoнникoв Poccии cлoмaнa нoгa и paзбитa гoлoвa - eмy oкaзывaют пoмoщь мeдики. По информации СМИ он приезжий из Германии по фамилии Петков.
После стычки, продолжавшейся около 10 минут, пророссийский палаточный городок  был частично разрушен, однако штабная палатка и российские флаги уцелели. К месту происшествия прибывают скорые помощи, которые увозят раненых.
Милиция развела противоборствующие стороны, однако народ полон решимости снести палаточный лагерь.
Вот так у нас тяжело идет присоединение к России.:be::ag:
 
artpol,  

https://www.youtube.com/watch?v=AQRYCg77zQw
 
На сегодня в Николаеве кина не будет. Выполнить постановление николаевского суда от 16.03.2014 «oб oгpaничeнии бeccpoчныx aкций вoзлe пaмятникa Гepoям-oльшaнцaм»  взялся сам народ, И не стал ждать, когда этим займется исполнительная служба. Любителей федерализации и присоединения   к России разогнали за 40 минут.
 
sydoroff,
Так что там у нас, снесли этих шавок проросийских? И палатки их убрали уже?
 
Sirko72 прав Броневой , он же Мюллер .
Громче всех кричит о фашистах и бендеровцах - главный фашист современности путлер .
 
Цитата
На сегодня в Николаеве кина не будет. Выполнить постановление николаевского суда от 16.03.2014 «oб oгpaничeнии бeccpoчныx aкций вoзлe пaмятникa Гepoям-oльшaнцaм»  взялся сам народ, И не стал ждать, когда этим займется исполнительная служба. Любителей федерализации и присоединения   к России разогнали за 40 минут.
Спасибо! Спасибо народу Николаева!
 
Цитата

"Я за то, чтоб народы России, Украины и Белоруссии были вместе". Большинство с ним согласилось. :ap:
Так они и были вместе... до недавнего времени. А Пупин взял и разделил...
 
Цитата
На сегодня в Николаеве кина не будет. Выполнить постановление николаевского суда от 16.03.2014 «oб oгpaничeнии бeccpoчныx aкций вoзлe пaмятникa Гepoям-oльшaнцaм»  взялся сам народ, И не стал ждать, когда этим займется исполнительная служба. Любителей федерализации и присоединения   к России разогнали за 40 минут.

Красавцы!
У нас Беня не захотел столкновений, хотя численный перевес проукраинцев был на порядок,  и у многих руки чесались. Проявил какой то хитрый креатив. Выделил сепаратистам кабинет и сказал пишите претензии и требования. Посмотрим где Вас и кто унижает, а там может что и сможем для Вас сделать. Пообещал даже доступ к прессе, защиту на митингах от радикально настроенных украинцев, и экскурсию по области.
Поводов для штурма нет, острота момента снята. Никто никого не притесняет. Может оно конечно и правильно,  чтобы они по ночам где не гадили, но как то уж слишком по европейски.
 
Цитата
по европейски
Беня по еврейски разрулил:wink:
 
По каналу Россия 24 уже показывают инвестиционную привлекательность, экономические показатели и возможности Харькова, Донецка и Луганска..
 
Не дождутся!!! Ураїна понад усе!
 
А у нас в городе такое на столбах....
 
Цитата
А у нас в городе такое на столбах....
Те, кто на это купятся, со временем сильно пожалеют. Россия их "кинет", это "развод". Россия никогда иначе не поступала.
 
Цитата
А у нас в городе такое на столбах....
А сами не понимаете, что это всё лажа? Русским восточный регион не нужен. Им нужна федерализация, для давления на Киев. Коль начнёте бастовать - хуже будет всем. Вам прежде всего.
 
Цитата
А у нас в городе такое на столбах....
Это напоминает дешевый телемагазин- быстрее покупайте. а то осталось мало, толь сейчас... А как только возмеш и рассмотришь купленное--оказывается не товар, а полная туфта....
 
У нас вот такая дурь появилась. Правда, мнение жителей - поотрывать бы руки тем, кто это "...авно" клеит.
 
Цитата
А сами не понимаете, что это всё лажа? Русским восточный регион не нужен. Им нужна федерализация, для давления на Киев. Коль начнёте бастовать - хуже будет всем. Вам прежде всего.

Да я то это понимаю,почему и выложил это фото,просто  народу Донбасса мозги промыть,как два пальца...
Разговариваю со многими,пытаюсь переубедить,лбьяснить,но получаеться слабо:bl:
 
Цитата
Да я то это понимаю,почему и выложил это фото,просто  народу Донбасса мозги промыть,как два пальца...
Разговариваю со многими,пытаюсь переубедить,лбьяснить,но получаеться слабо:bl:
Дайте им распечатки с российских сайтов. о отношении правительства к собственным шахтёрам. Покажите, что там работают только шахты Ахметова. А остальные закрыты. И расскажите о том, что роисся не дотирует шахтёров. Пусть думают :)
 
Цитата
У нас вот такая дурь появилась. Правда, мнение жителей - поотрывать бы руки тем, кто это "...авно" клеит.
Не шибко заинтересованно подошли изготовители - в тексте ошибка пунктуации и опечатка:ap:
 
Пресс-центр комитета патриотических сил Донбасса:
1. Отменить решение о создании Донецкой республики.
2. Запретить проведение любых референдумов на территории Донецкой области до создания соответствующей правовой базы.
3.Признать незаконными заявления об отделении Донецкой области от Украины и сохранить регион в составе независимого Украинского государства.
Это "утка"?
 
Цитата
У нас вот такая дурь появилась.
Хорошо что хоть не четырёхзначный номер телефона, а то трубку поднимут и милым женским голосом спросят: " Да милый русскоязычный гражданин Украины, тебя там угнетают......., что я могу для тебя сделать....,  пофантазируем ?"
 
За сепаратизм будут давать от трёх до пяти, а если были жертвы то пожизненное лишение свуободы.
 
Цитата
...Это "утка"?
Блин, ну так не интересно... А как же намечавшийся блокбастер с ОГА в огне, спецопераций "Альфы", сепаратистами мордой в асфальт? Теперь вся надежда на Луганск.
 
Цитата
Пусть думают :)
Чем там думать??? Они готовы продаться хоть папуасам, хоть марсианам. Их интересуют только хозяева, которые будут подкармливать их объедками со своего стола, накрытого отобранными у них же харчами! Понятия: Родина, Честь, Патриотизм, Свобода - для них пустой звук.Рабами были, есть и будут. А путин, если такой заботливый, вывез бы "ущемленных"  к себе в Сибирь, она большая, там их никто притеснять не будет, кроме медведей. А нас пусть оставит в покое, а то мы тоже вроде не "нерусские", можем и психануть. Если раньше сами россияне вменяемые не психанут и устроят ему даже не майдан, а октябрьскую революцию.
 
Цитата
Разговариваю со многими,пытаюсь переубедить,лбьяснить,но получаеться слабо
А что действительно хотят в Россию ?, Раньше наоборот было, даже среди военных, на первом месте было попасть по распределению за границу, на втором в Украину, на третьем, в Генштаб, ну а погтом Урал, Сибирь, Забайкалье, Чукотка. Дончане видать за настоящей русской зимой соскучились или надеятся, что их с их дотационными норами в России ждут, они выполнят лишь  роль палок в колёса Украины вставляемых Россией. Жители донецка, вы скажите, вас за русский язык кто то дискриминировал хоть раз ? У нас здесь на Полтавщине такого не было, ну не верю я что бы вам запрещали разговаривать на русском. Вы же украинского толком не знаете, как бы вы тогда общались ?
 
Цитата
Блин, ну так не интересно... А как же намечавшийся блокбастер с ОГА в огне, спецопераций "Альфы", сепаратистами мордой в асфальт? Теперь вся надежда на Луганск.
Блокбастер еще не закончился, по крайней мере Донецкую ОГА не освободили. Ждут чего-то сепаратисты.
Мне вот что интересно. Есть фото ЧТО оставили после себя уроды в Харьковской ОГА. Ну и все видели отношение к имуществу на Майдане. Как так? "Бандеровцы" не разбили ни одного окна, все ненужные помещение того же Минюста (и других зданий) закрыли, после освобождения зданий сами помогали их приводить в порядок. А в Харькове все разгромили. Слов нет...
 
Гебельс в свій час сказав (не дослівно): якщо хочете отримати максимальну вигоду від пропаганди, не кажіть багато, виберіть одну  тезу і повторюйте її постійно. От так і зробила раша. Вибрали фразу російська мова друга державна, бо нам не дають російською розмовляти і методично вдовблювала це в мізки людей.
Вчора дивився передачу там 11-ти класники з Донецька, після відвідин Львова заявляли, що хочуть мати право розмовляти російською, в себе в Донецьку. Все крапка, про що далі можна з ними говорити? Вони не хочуть отримати класну освіту, втсокооплачувану роботу, нормальну медицину, гайців які не вимагають хабарів. Вони хочуть, щоб їм дозволили робити те що вони і так роблять і ніхто їм не забороняє їм це робити.
Тому мовної проблеми просто немає, коли я чую верески про проблеми з язиком то одразу згадую аналогічні "проблеми" з розрухою.
https://www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ
 
Цитата
Если раньше сами россияне вменяемые не психанут и устроят ему даже не майдан, а октябрьскую революцию.
Я думаю, что россияне зомби ещё похлеще наших :bk:
 
Цитата
А что действительно хотят в Россию ?, Раньше наоборот было, даже среди военных, на первом месте было попасть по распределению за границу, на втором в Украину, на третьем, в Генштаб, ну а погтом Урал, Сибирь, Забайкалье, Чукотка. Дончане видать за настоящей русской зимой соскучились или надеятся, что их с их дотационными норами в России ждут, они выполнят лишь  роль палок в колёса Украины вставляемых Россией. Жители донецка, вы скажите, вас за русский язык кто то дискриминировал хоть раз ? У нас здесь на Полтавщине такого не было, ну не верю я что бы вам запрещали разговаривать на русском. Вы же украинского толком не знаете, как бы вы тогда общались ?

Писать долго,кому интересно реальное отношение населения в личку или скайп,но если будете требовать)))соберусь мыслями и попробую как нибудь изложить в нескольких абзацах.
P.S.НИ ОДНОГО ЖИТЕЛЯ МОЕГО ГОРОДА НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ НА УКРАИНСКОМ И НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ!!!!!!!НО ЛИЧНО Я ЗА УКРАIНСЬКУ РIДНУ МОВУ!!!!!!!!!!!!
 
Цитата

P.S.НИ ОДНОГО ЖИТЕЛЯ МОЕГО ГОРОДА НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ НА УКРАИНСКОМ И НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ!!!!!!!НО ЛИЧНО Я ЗА УКРАIНСЬКУ РIДНУ МОВУ!!!!!!!!!!!!

И я думаю, что если мы тут в Полтаве  разговариваем кто на каком хочет, главное что бы друг друга понимали, то в Донбассе  притеснений по языковому признаку быть не может. Вся эта байда придумана для решения своих политических целей.
 
Цитата
И я думаю, что если мы тут в Полтаве  разговариваем кто на каком хочет, главное что бы друг друга понимали, то в Донбассе  притеснений по языковому признаку быть не может. Вся эта байда придумана для решения своих политических целей.
Везде разговаривают на том языке который привычнее. В том же Львове вполне комфортно ощущал себя общаясь на русском. Хотя поначалу тоже пугали - мол не вздумай говорить на русском, морду разобьют. Не разбили. Был во Львове в 2000-м и потом почти каждый год. Стажировку в войсках (45 суток) проходил подо Львовом, в городе Броды. Поезд останавливается всего на полторы минуты, чтобы выпрыгнуть выпрыгнули, а впрыгнуть уже не могли :bj:
Цены радовали. Дешевле чем в Киеве в 2-3 раза.
 
Цитата
.Рабами были, есть и будут
Виталя, не все там такие, есть свободные, есть подневольные. Подневольным похер кто у власти, лишь бы деньги платили, они всю жизнь на дядю пропахали и не в одном поколении и будут делать то что дядя скажет. Но  если дать им задуматься сколько  гемора придётся пройти с переоформлением всех документов с отрывогм от работы, бабками, очередями, на примере Крыма, то лучше подумать с украинским дядей или с русским лучше будет. А эти митинги - это всё деньги и кураж. Менты дадут поймать кайф безнаказанности, дальше хуже будет, там и бабки не нужны будут, народ в азарте громить всё любит больше чем строить, пророссийские сепаратисты этого только и ждут.
 
Цитата
Блокбастер еще не закончился, по крайней мере Донецкую ОГА не освободили. Ждут чего-то сепаратисты.
Мне вот что интересно. Есть фото ЧТО оставили после себя уроды в Харьковской ОГА. Ну и все видели отношение к имуществу на Майдане. Как так? "Бандеровцы" не разбили ни одного окна, все ненужные помещение того же Минюста (и других зданий) закрыли, после освобождения зданий сами помогали их приводить в порядок. А в Харькове все разгромили. Слов нет...

Просто "бандеровцы" оказались интеллигентными людьми, а фашисты "пупкинцы" обычными люмпенами.
 
Цитата
Везде разговаривают на том языке который привычнее. В том же Львове вполне комфортно ощущал себя общаясь на русском. Хотя поначалу тоже пугали - мол не вздумай говорить на русском, морду разобьют. Не разбили. Был во Львове в 2000-м и потом почти каждый год. Стажировку в войсках (45 суток) проходил подо Львовом, в городе Броды. Поезд останавливается всего на полторы минуты, чтобы выпрыгнуть выпрыгнули, а впрыгнуть уже не могли :bj:
Цены радовали. Дешевле чем в Киеве в 2-3 раза.

Ну по поводу поездки на западную,так тут можно книгу выпускать"Что с вами будет на Западной".Иногда аж смешно слушать)))Ну например у кого то знакомый не мог купить картошку на рынке,потому что говорил на русском.Одна заливала,что ее подруга поехала во Львов,и посетив ресторан ее не обслужили и выгнали,т.к она .....ну конечно.тоже на русском говорила)))))):ap:А вот один товарищ  смешил(ну то есть он очень серьезно говорил и главное в это верил),что его  напарник пересекая транзитом одну из Запалных областей ,остановившись на местной заправке его не заправили))))Почем?????Нет нет он не говорил на руссском,у него номера были Дон.обл))))):bj::bj::bj:
Вот такой у нас неадекватный народ,но с юмором:ap:
 
Цитата
Ну по поводу поездки на западную,так тут можно книгу выпускать"Что с вами будет на Западной".Иногда аж смешно слушать)))Ну например у кого то знакомый не мог купить картошку на рынке,потому что говорил на русском.Одна заливала,что ее подруга поехала во Львов,и посетив ресторан ее не обслужили и выгнали,т.к она .....ну конечно.тоже на русском говорила)))))):ap:А вот один товарищ  смешил(ну то есть он очень серьезно говорил и главное в это верил),что его  напарник пересекая транзитом одну из Запалных областей ,остановившись на местной заправке его не заправили))))Почем?????Нет нет он не говорил на руссском,у него номера были Дон.обл))))):bj::bj::bj:
Вот такой у нас неадекватный народ,но с юмором:ap:

Ахинея полная. Мои дети сын и дочь в разное время посещали разные страны. ОТДЫХАТЬ ЕЗДЯТ ВО ЛЬВОВ!!! Там комфортно и приятно. Бандеровцы очень доброжелательные люди.
 
Цитата
Вот такой у нас неадекватный народ,но с юмором:ap:
Им, на самом деле, похеру на каком языке с ними говорят. Единственное, чего там требуют - уважать людей и не срать где попало. Вот и всё. Будь человеком и с тобой будут вести себя по человечески. А если вести себя как быдло - поставят в стойло, где быдлу и место.
 
Конечно если в том же ресторане или на заправке ругаться и вести себя вызывающе, при этом на каком бы ты языке не разговаривал будут недовольны.
 
Цитата
Им, на самом деле, похеру на каком языке с ними говорят. Единственное, чего там требуют - уважать людей и не срать где попало. Вот и всё. Будь человеком и с тобой будут вести себя по человечески. А если вести себя как быдло - поставят в стойло, где быдлу и место.

Так их уже давно в стойло поставили,поверь!Восток сам это выбрал,не понимая ни...уя
 
Цитата
Так их уже давно в стойло поставили,поверь!Восток сам это выбрал,не понимая ни...уя
Садовый возил львовян в Донецк. И во Львове принимали людей из Донецка.
Имхо, такие мероприятия нужны в более масштабных программах. Тогда люд донецкий поймёт, чего хотят остальные и, может быть, примет для себя что-то положительное.
 
Самое интересное в том, что русскому языку всего то 300 лет. Указом Петра 1 (не нашёл в интернете) было сказано не разговаривать на тарабарском (помеси) а разговаривать всем на руськом (украинском) языке. Но тарабарщина получилась ещё та! Указом (не по жизни) Московия (баба яга) превратилась в Русь. Имелась ввиду Киевская.  Это длинная очень история. Жаль её не читают даже в Украинских школах. Жаль....
 
Цитата
Садовый возил львовян в Донецк. И во Львове принимали людей из Донецка.
Имхо, такие мероприятия нужны в более масштабных программах. Тогда люд донецкий поймёт, чего хотят остальные и, может быть, примет для себя что-то положительное.

Ты читаешь мои мысли.только пару дней назад обсуждали это с  друзьями "единомышленниками"))).Должна быть программа по обмену детей,школьников,т к менять минталитет нужно с детства!!!
 
Цитата
Ты читаешь мои мысли.только пару дней назад обсуждали это с  друзьями "единомышленниками"))).Должна быть программа по обмену детей,школьников,т к менять минталитет нужно с детства!!!
Так вот то-то и оно! Люди должны научиться дружить.
 
Цитата
Блокбастер еще не закончился...
У меня только что глаза на лоб полезли - Олег Царев в Киеве, преспокойненько заседает в Раде:be: И ни у кого к нему никаких претензий:be:
 
Цитата
Садовый возил львовян в Донецк. И во Львове принимали людей из Донецка.
Имхо, такие мероприятия нужны в более масштабных программах. Тогда люд донецкий поймёт, чего хотят остальные и, может быть, примет для себя что-то положительное.
И ментов надо почаще по ротации перебрасывать. Есть много областей где более менее спокойно и менты там не прорашевские.  Давно нужно с юго-востоком махнуть до выборов. Опять же семей, когда так в командировку на пару месяцев нет рядом. Нет такого давления изне и потенциальных заложников.
Да и глядишь те же донецкие посмотрят кем их пугают, не такими нашуганными вернуться.
 
Я уже писал об этом. Повторюсь.
Я родом из западной Украины. г. Шумск. Женился. Тёща с Полтавской обл. Решил свозить к своим для знакомства. Теща набрала 100 кг харча и поехали. Едем в автобусе и она постоянно спрашивает: где граница? (видимо хотела одеть бронежилет). Говорю: смотрите в окно и увидите сами. Пересекаем границу (бывшую). У тещи отпала челюсть и мозги выпали в осадок. Мы переехали границу в районе села Сураж Шумского района. (всего то). Но самое интересное случилось потом. Зашли в дом. Теща просила не предупреждать мать, ехали без предупреждения. Зашли, познакомились, мать меня отчитала за то что не предупредил. Сели, бабы торяторят. Через десять минут нас соседи зовут к столу, накрытому у меня дома по поводу приезда тещи. Она села на задницу и не понимала как это могло случиться. Её как взяли в оборот соседи и свозили по всем красивым местам, церквям, и прочим то она забыла и о своей сумке, харче и прочем. Всю дорогу назад спрашивала как переехать на бандеровщину жить. Сколько стоит дом, и прочее. С того времени прошло уже более 30 лет. ОНА ПОМНИТ!!!
 
Цитата
Самое интересное в том, что русскому языку всего то 300 лет. Указом Петра 1 (не нашёл в интернете) было сказано не разговаривать на тарабарском (помеси) а разговаривать всем на руськом (украинском) языке. Но тарабарщина получилась ещё та! Указом (не по жизни) Московия (баба яга) превратилась в Русь. Имелась ввиду Киевская. Это длинная очень история. Жаль её не читают даже в Украинских школах. Жаль....
Ви сходіть в російську Вікі і пошуайте статтю про Київську Русь. Я недавно дуже здивувався росіянам вже іншу історію створили, вони вже не є нащадками Київської Русі, а КР це одна з назв древнє російської держави. І це не обєднання словян, а насправді обєднання угро-фінів і словян. І прийшла ця держава з території сучасної Росії в Україну... Після Вікі вона перебереться в підручники...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83%D1­%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D­0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Цитата
Эта статья — о государстве домонгольского периода. О государстве XV—XVIII веков см. Русское государство.

Запрос «Киевская Русь» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
І от частина тексту
Цитата
Древнерусское государство, с 882 года также Киевская Русьсредневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.
В период наивысшего расцвета Древнерусское государство со столицей в Киеве занимало территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере. К середине XII века вступило в состояние феодальной раздробленности и фактически распалось на полтора десятка отдельных русских княжеств,  управляемых разными ветвями Рюриковичей. Киев, утративший своё  политическое влияние в пользу нескольких новых центров силы, продолжал  формально считаться главным столом Руси вплоть до монгольского нашествия (12371240), а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей.
 
Военкомат кого-нить теребит?
 
У меня двоих  вызывают
 
Меня тоже зачем-то зовут :) Сказал - пока ВП не объявят - не пойду
 
Цитата
Военкомат кого-нить теребит?

Угу, забирают. Только пока (то, что лично знаю) тех, кто не служил. Двоих забрали.
 
Знайомого теж викликали. Він не служив. Чи забрали, чи просто дані поновили не знаю не бачив його.
 
Цитата
Я уже писал об этом. Повторюсь.
Я родом из западной Украины. г. Шумск. Женился. Тёща с Полтавской обл. Решил свозить к своим для знакомства. Теща набрала 100 кг харча и поехали. Едем в автобусе и она постоянно спрашивает: где граница? (видимо хотела одеть бронежилет). Говорю: смотрите в окно и увидите сами. Пересекаем границу (бывшую). У тещи отпала челюсть и мозги выпали в осадок. Мы переехали границу в районе села Сураж Шумского района. (всего то). Но самое интересное случилось потом. Зашли в дом. Теща просила не предупреждать мать, ехали без предупреждения. Зашли, познакомились, мать меня отчитала за то что не предупредил. Сели, бабы торяторят. Через десять минут нас соседи зовут к столу, накрытому у меня дома по поводу приезда тещи. Она села на задницу и не понимала как это могло случиться. Её как взяли в оборот соседи и свозили по всем красивым местам, церквям, и прочим то она забыла и о своей сумке, харче и прочем. Всю дорогу назад спрашивала как переехать на бандеровщину жить. Сколько стоит дом, и прочее. С того времени прошло уже более 30 лет. ОНА ПОМНИТ!!!
красиво написано...+++++
легче всего воевать с несуществующим врагом -  если нет придумают. Также как победить "дедушку бабая" в колодце и других опасных местах...
Так многие я сам такое слышал. когда первый раз столкнулся с западным регионом....
 
Как-то плохо всё в Донецке выглядит, а менты бездействуют. Похоже, эта область последует за Крымом.
 
Цитата
Как-то плохо всё в Донецке выглядит, а менты бездействуют. Похоже, эта область последует за Крымом.
Избавляются от дотационных регионов :al:
 
Николаев не захотел повторения Крыма - вышли на улицу всем народом и вломили провокаторам. Донецк, видимо, всё устраивает :ap:
 
У меня много знакомых забрали+2 добровольца вдв-шника.
 
Крым онлайн .
Вчера родственница из Керчи приехала , долго сидели , говорили .
Основные "покращеня" : по городу бродят группы , характерной наружности , восновном по шафе , по 6-8 чел. подходят к любому кому посчитают нужным с требованием предъявить паспорт , Украинский могут забрать или порвать на глазах , за отсутствие какого либо быкуют , бьют .
Пенсии выплатили рублями в соотношении к гривне 1:1 , остальное сказали потом ...
Паспорта паРаши выдают с регистрацией в ямало-ненецком ао и в его окраинах (не шутка)
Дли будэ .. (
 
Цитата
Избавляются от дотационных регионов :al:
Это Украина. И там живут украинцы, которые хотят жить в Украине. Если Киев не может им это обеспечить - грош цена этому пр-ву.
И за потерю Крыма, и за, не дай Бог, Донецка должны отвечать первые лица страны. Дело не в землях. Дело в людях и судьбах.
 
Цитата
Крым онлайн .
Вчера родственница из Керчи приехала , долго сидели , говорили .
Основные "покращеня" : по городу бродят группы , характерной наружности , восновном по шафе , по 6-8 чел. подходят к любому кому посчитают нужным с требованием предъявить паспорт , Украинский могут забрать или порвать на глазах , за отсутствие какого либо быкуют , бьют . ..
...Паспорта паРаши выдают с регистрацией в ямало-ненецком ао и в его окраинах (не шутка)

А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу..:bj:
Могу только догадываться, что ..
Цитата

Дли будэ .. (

:bk::dp:



"http://vk.com/video2054152_164089584"
 
Цитата
Это Украина. И там живут украинцы, которые хотят жить в Украине. Если Киев не может им это обеспечить - грош цена этому пр-ву.
И за потерю Крыма, и за, не дай Бог, Донецка должны отвечать первые лица страны. Дело не в землях. Дело в людях и судьбах.
Слишком пафосно как-то. Всегда ищем на кого свалить вину за свои косяки. В этом наша проблема. Нужно за себя отвечать. И не искать виноватого дядю.

Ещё раз говорю - Николаев не хочет в роиссю. Народ вышел, вломил провокаторам по полной программе. В Запорожье не хотят проблем - жители сами пришли к мэру, поставили перед фактом. В итоге на всех въездах кордоны - два гаишника, пять самообороновцев, солдаты вв. Армия им выделила полевые кухни и прочее для укрепления блокпостов.

И это всё потому, что люди сами этого захотели! Они не ищут виноватых политиков! Они сами решают свои вопросы. И, в последствии, они будут иметь право на самоуправление в своей области. Потому что они взяли на себя ответственность за свои судьбы и судьбы своих детей.

Так понятно? :dn:
 
Цитата
В этом наша проблема
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???
 
Цитата
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???
А чего хотите вы???
 
Цитата
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???

Перечеслять все, чего добились долго и нет смысла! Все у кого есть голова на плечах подобного вопроса не задаст!

И пусть даже ничего бы не добились! но люди сделали попытку! А не смотрели как дядя Витя ложит на всех сидя на золотом унитазе!

Уже достали люди, которым нужно: "Покращення вже сьогодні"
Для того, что бы оно настало нужно менятся! самим! а не тыкать пальцем на других!
 
Цитата
Для того, что бы оно настало нужно менятся! самим!
Ну вот Донбасс и меняется, и говорит теперь своё мнение . Но вас это почему-то  не устраивает. Когда был майдан это было мнение народа, а когда Донбасс встал так это сепаратизм.
 
Цитата
А чего хотите вы???

Мы хотим жить !!! (желательно в достатке) !
 
Цитата
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???


P.S. Как-то больше ничего в голову не приходит...:be:
 
Тимоха2011, А чего же вы так долго терпели... Пока Витя был у власти, так всё устраивало...
А то получается он туда, да и ... за ним поспешили...
 
Цитата
Ну вот Донбасс и меняется, и говорит теперь своё мнение .
Что именно меняется??? И что говорит Донбасс??? Референдум о присоединении к России???
 
Цитата
Мы хотим жить !!! (желательно в достатке) !
Тимоха2011, А чего же вы так долго терпели... Пока Витя был у власти, так всё устраивало...
А то получается он туда, да и ... за ним поспешили...
 
Цитата
Мы хотим жить !!! (желательно в достатке) !
Пальцем в небо!  Я другого и не ожидал!
 
Цитата
Ну вот Донбасс и меняется, и говорит теперь своё мнение . Но вас это почему-то  не устраивает. Когда был майдан это было мнение народа, а когда Донбасс встал так это сепаратизм.

Говорит кучка гопников + совковые бабушки и дедушки сидящие на зомбо ящике! и куча привезенных клоунов из раши...
Адекватные люди, способные думать, подобный бред не несут!
 
Цитата
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???
Спасибо жителям Донбасса за президента ... ©
 
Цитата
Ну вот Донбасс и меняется, и говорит теперь своё мнение . Но вас это почему-то  не устраивает. Когда был майдан это было мнение народа, а когда Донбасс встал так это сепаратизм.
Чел? да мне похеру - отделитесь вы или нет :ap: Более того, я даже за это! Чем меньше в стране маргиналов, тем проще живётся тем, кто хочет жить без носителей золотого унитаза.
 
Цитата
Говорит кучка гопников + совковые бабушки и дедушки сидящие на зомбо ящике! и куча привезенных клоунов из раши...
Адекватные люди, способные думать, подобный бред не несут!

https://www.youtube.com/watch?v=ejw8qiaQQHk
 
Мужики ни кто никуда не собирается, меньше слушайте эти долбанутые новости. Просто мы не хотим быть с нынешней властью, то есть с Сеней,Юлей, Быком и т.д. и хотим федерализацию.
 
Цитата
Мы хотим жить !!! (желательно в достатке) !
А что мешает-то? Воровать не у кого уже? Аль всё отжали до вас? :ap:

Кто хочет жить - будет жить. А кто ждёт золотой батон на блюдечке - чемодан, вокзал, роисся :bf:
 
Цитата
Могу только догадываться
Думаю вы пока не можете , у вас лже эйфория , вам надо ею вдоволь насытится после стольких лет под ненависным гнетом и унижением со стороны Украины . Развязка не за горами , только искренне жаль то население Украины которое оказалось на окупированной территории .
 
Цитата
Мужики ни кто никуда не собирается, меньше слушайте эти долбанутые новости. Просто мы не хотим быть с нынешней властью, то есть с Сеней,Юлей, Быком и т.д. и хотим федерализацию.
А шоделать???
Я вот тоже не хотел... :bk:
Цитата
Спасибо жителям Донбасса за президента ... ©
 
Цитата
Мужики ни кто никуда не собирается, меньше слушайте эти долбанутые новости. Просто мы не хотим быть с нынешней властью, то есть с Сеней,Юлей, Быком и т.д. и хотим федерализацию.
А мы не хотим федерализацию. так понятно? Если вы будете настаивать на федерализации - мы будем требовать отделения востока от Украины. Ибо одного вашего президента нам с головой хватило. Не хватало ещё, чтобы стадо маргиналов диктовало как жить другой части Украины.
 
надеюсь ты прочувствуешь, как это работать без дотаций в своей рашэ. удачи
 
Цитата
Чел? да мне похеру - отделитесь вы или нет :ap: Более того, я даже за это! Чем меньше в стране маргиналов, тем проще живётся тем, кто хочет жить без носителей золотого унитаза.

Ну вот что и требовалось доказать !( Чел мне похер и т.д.) так вы сам уважаемый общаетесь как быдло на золотом унитазе !
 
Цитата
надеюсь ты прочувствуешь, как это работать без дотаций в своей рашэ. удачи
Вряд ли. Такие не будут понимать, что это их достижение. Будут винить всех вокруг кроме себя, любимых.
 
Цитата
Sirko7
Вы по аккуратней с таким видео , на некоторых может подействовать как реклама:al::ap:
 
Цитата
Ну вот что и требовалось доказать !( Чел мне похер и т.д.) так вы сам уважаемый общаетесь как быдло на золотом унитазе !
Доказывать? В интернете? :bj:

Ой йой...

Отделяйтесь уже скорее :ap:

Кормильцы, млин :))))))))))))
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ejw8qiaQQHk

И что Вы хотели сказать этим видео? Или прочитали название и даже не смотрели? Не терпелось быстрее сделать вброс? Люди собирают добровольные пожертвования для митингующих, что в этом такого?
 
Цитата
Вряд ли. Такие не будут понимать, что это их достижение. Будут винить всех вокруг кроме себя, любимых.
капец:  дотации, работа на рашу, золотой батон....... люди, а что вы вообще о донбассе знаете?? вы хоть раз тут были?????
если не знаете ничего, кроме того что вам с телека вбивают в голову, то уж лучше заткнуться и молчать.

добились своего майдана - кормили их, поили, грели - теперь радуйтесь, мы их никогда не поддерживали и не будем.
 
Цитата
Когда был майдан это было мнение народа, а когда Донбасс встал так это сепаратизм.
Вы видели на майдане флаги другого государства и призывы к вхождению в его состав населения и территории Украины ??
Давайте факты .
 
Всё! Восток намерен отделяться :ap:
 
Цитата
Мужики ни кто никуда не собирается, меньше слушайте эти долбанутые новости. Просто мы не хотим быть с нынешней властью, то есть с Сеней,Юлей, Быком и т.д. и хотим федерализацию.

Мы не только слышим, ну и видим... И не понимаем какое отношение к федерализации имеют российские флаги и крики - "Россия"...
Может вы подскажете?!
 
Цитата
капец:  дотации, работа на рашу, золотой батон....... люди, а что вы вообще о донбассе знаете?? вы хоть раз тут были?????
если не знаете ничего, кроме того что вам с телека вбивают в голову, то уж лучше заткнуться и молчать.

добились своего майдана - кормили их, поили, грели - теперь радуйтесь, мы их никогда не поддерживали и не будем.
Нам к вам и ездить нет надобности. Ваши уроды с донецкими / луганскими номерами на машинках вип класса у нас встречаются гораздо чаще чем где-либо. И как ведут себя на дороге их водители - мы тоже хорошо видели. Благо сейчас их значительно меньше. Так же видели, как ваши братки отжимали бизнес у киевлян. Внаглую. Потому - у вас в Донбассе я ничего нового не увижу.
 
Цитата
капец:  дотации, работа на рашу, золотой батон....... люди, а что вы вообще о донбассе знаете?? вы хоть раз тут были?????
если не знаете ничего, кроме того что вам с телека вбивают в голову, то уж лучше заткнуться и молчать.
добились своего майдана - кормили их, поили, грели - теперь радуйтесь, мы их никогда не поддерживали и не будем.
А вас никто не заставляет поддерживать. 25-го мая - выборы президента, после них на 99% - выборы в Верховную Раду и местные советы. Идите, голосуйте, выбирайте. Как положено в демократической стране. Но вам же проще поорать "РАССЕЯ, ПУТИН НАШ БОХ, ЗАЩИТИ НАС АТ БЕНДЕР".
Вы в силу своего скудоумия так и не поняли, в чем разница между Майданом и тем, что у вас происходит...
 
Цитата
Идите, голосуйте, выбирайте
А чё там голосовать? Кто больше заплатит за того и проголосуют. За 30-ть сребреников :at:
 
Цитата
И что Вы хотели сказать этим видео? Или прочитали название и даже не смотрели? Не терпелось быстрее сделать вброс? Люди собирают добровольные пожертвования для митингующих, что в этом такого?

Может прокомментируете и пожертвования из Германии?!

https://www.youtube.com/watch?v=HPytPjcrftE&feature=youtu.be
 
Цитата
Может вы подскажете?!
Подскажу, что к нам Россия намного ближе и роднее, чем бандерлоги .

Цитата
флаги другого государства
Мы видели флаги Бендеры и фашистов, но дело вовсе не в флагах. Вот убрали Яныка, и что теперь вместо него Юля и Сеня и что дальше. Цену на газ уже подняли, на бензин подняли, на металл подняли, на еду подняли - что дальше ??? Дальше скинулись по 5грн нашей доблестной армии и те уже стырили! За что боролись на то и напоролись.
 
Цитата
..у вас лже эйфория

:bj: А может у вас ??? Уже "донезалежились" за 23 года до ручки , а всё мечтаете о том, что вот-вот наступит покращення ! По Вашим прогнозам - через сколько лет (десятков, сотен) ?

Цитата
Развязка не за горами..

Надеюсь на это.

Цитата
искренне жаль то население Украины  которое оказалось на окупированной территории .

У нас такого нет и никогда не было. Все не местные, кто хотел - уехали. Как и нет оккупированной территории.. Есть просто Крым и крымчане. С крымской пропиской, кстати. :dn:
 
Цитата
Подскажу, что к нам Россия намного ближе и роднее, чем бандерлоги .
Ну вот и получите от своей близкой и родной...

Цитата
Цену на газ уже подняли, на бензин подняли, на металл подняли
 
Цитата
Мы видели флаги Бендеры и фашистов, но дело вовсе не в флагах. Вот убрали Яныка, и что теперь вместо него Юля и Сеня и что дальше. Цену на газ уже подняли, на бензин подняли, на металл подняли, на еду подняли - что дальше ??? Дальше скинулись по 5грн нашей доблестной армии и те уже стырили! За что боролись на то и напоролись.
Если бы ты ещё и историю хоть немного учил в школе, вместо того чтобы курить в подворотне, то должен был бы знать, что Степан Бандера сидел в лагерях, немецких лагерях, с 41-го по 44-й год за то что отказался сотрудничать с фашистами. Степан Бандера вообще не воевал. Он был теоретиком!!! Человеком, который болел за Независимую Украину! Если ты веришь всему, что показывает российское ТВ... Мне тебя жаль, искренне жаль.
 
Цитата
Ну вот и получите от своей близкой и родной...
Бессмысленно обращаться к зомби. Видать один из тех, кто прятался за женщинами и инвалидами при штурме управления СБУ :ap:
 
Цитата
Ну вот и получите от своей близкой и родной...

Я к тому что до Н.г, всё было в норме, все работали и цены были стабильные. Потом как вы стали улучшать жизнь Украинского народа всё стало печально,очень печально.
 
Цитата
Я к тому что до Н.г, всё было в норме, все работали и цены были стабильные. Потом как вы стали улучшать жизнь Украинского народа всё стало печально,очень печально.
А мозгов не хватает понять простейшее? На поддержание курса доллара было отдано 2/3 золотовалютного резерва страны! Плюс набрано кредитов за которые будут не только наши дети, а и внуки расплачиваться.


Нельзя быть настолько тупыми!
 
SergS,  ты блин явно придуравашный, я нормально и спокойно общаюсь , а ты всё фыркаешь и фыркаешь. Так и хочешь чтоб тебя науй послали. или общайся нормально или засунь своё мнение себе в ЖОПУ!
 
Что до курса доллара - поговорите с любым экономистом которому верите. Может быть чего и дойдёт.

Хотя... Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.
 
Цитата
SergS,  ты блин явно придуравашный, я нормально и спокойно общаюсь , а ты всё фыркаешь и фыркаешь. Так и хочешь чтоб тебя науй послали. или общайся нормально или засунь своё мнение себе в ЖОПУ!
Нормально? Та ну тя в опу. В Киеве за такое нормально тебе бы пятак располовинили уже три раза.
 
Цитата
..уроды с донецкими / луганскими номерами на машинках вип класса у нас встречаются гораздо чаще чем где-либо. И как ведут себя на дороге их водители - мы тоже хорошо видели. Благо сейчас их значительно меньше. Так же видели, как ваши братки отжимали бизнес у киевлян. Внаглую.

Жена была у приятельницы - известного у нас в Крыму доктора. Звонит по телефону её бывший сокурсник из Киева - профессор, заслуженный человек, жалуется. Совета спрашивает, как дальше жить..
Пока в Киеве продолжается весь этот бардак - решил он отсидеться на даче. Возвращается домой недели две назад, останавливают люди машину, представляются - самооборона. Вытрясли старика из машины, забрали все документы, бабки, пендалей надавали - греби отсюда. До ближайшего поста пешком дошёл (попутную машину остановить нереально! ), ГАЙцам давай жаловаться, те отморозились напрочь (естественно). Пешком возвращается домой в прединфарктном состоянии. В его уютной профессорской квартирке обосновалась... самооборона ! :am: Дэбильные рожи, человек 15. Начал возмущаться - набили морду. В милицию жаловаться и заявление писать - менты говорят: Иди отсюда, старый, пока мы ещё не отоварили..

Как там ? Ааа, вспомнил ! Это всё так,

Цитата
Как положено в  демократической стране.

Цитата

Вы в силу своего скудоумия так и не поняли, в чем разница между Майданом и тем, что у вас происходит...
 
Цитата
набрано кредитов
А до 2010 было по другому, и кредиты были и Юля посадила государство на круглую суму , которую она так и не вернула ! И газ был по цене как сейчас.
 
Цитата
Бессмысленно обращаться к зомби. Видать один из тех, кто прятался за женщинами и инвалидами при штурме управления СБУ :ap:
Бессмысленно. Он не понимает, что пресловутая "федерализация" - это смерть для Донбасса, ибо это глубоко дотационный регион. Как ему объяснить, что это - ХОЗРАСЧЕТ! Все, что заработает область, идет ей в бюджет, только ЧТО ОНА ЗАРАБАТЫВАЕТ?! Он не понимает, что даже эти заработки будут с остервенением пилить те, кто орет "федерализация", только уже бесконтрольно со стороны центральной власти. Что после "федерализации" номер "мы вам в бюджет 10 млрд, а вы нам в ответ 30 млрд" не пройдет! Он не понимает разницу стоять за свободу против преступников и стоять за другое государство, призывая к сепаратизму и разделению страны. Он не знает, что только в 2010-2012 году в России закрылось 40% шахт, что эта отрасль не дотируется бюджетом России. Он не понимает и не поймет, что только глубокая модернизация угольной промышленности позволит сделать эту, не спорю, важную отрасль экономики прибыльной. Ведь сейчас с углем как и с газом: себестоимость Х, продажная цена Х-20% (-30%, -40%), РАЗНИЦА ДОТИРУЕТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ!
Он всего этого не знает и не понимает. И никто из того, извиняюсь, "быдла", которое шарахается по Донецку и Луганску, штурмует СБУ и ОГА. Ибо экономику они не знают. И пенсионеры, которые с пеной на губах кричат "РАССИЯ" тоже не понимают, что пенсия в два-три раза больше - это не двухэтажный дом и "Мерс" во дворе. Это хлеб за 9,5 грн вместо 3,5, это мясо 120-140 грн вместо 50-60. Их не нужно осуждать. Больных не осуждают. Их жалеют и по возможности лечат. Главное, чтобы лечение не закончилось ампутацией.
Далее что-то доказывать и рассказывать этому "индивидууму" считаю бесполезным.
 
Цитата
Жена была у приятельницы - известного у нас в Крыму доктора. Звонит по телефону её бывший сокурсник из Киева - профессор, заслуженный человек, жалуется. Совета спрашивает, как дальше жить..
Пока в Киеве продолжается весь этот бардак - решил он отсидеться на даче. Возвращается домой недели две назад, останавливают люди машину, представляются - самооборона. Вытрясли старика из машины, забрали все документы, бабки, пендалей надавали - греби отсюда. До ближайшего поста пешком дошёл (попутную машину остановить нереально! ), ГАЙцам давай жаловаться, те отморозились напрочь (естественно). Пешком возвращается домой в прединфарктном состоянии. В его уютной профессорской квартирке обосновалась... самооборона ! :am: Дэбильные рожи, человек 15. Начал возмущаться - набили морду. В милицию жаловаться и заявление писать - менты говорят: Иди отсюда, старый, пока мы ещё не отоварили...,
А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу..:bj:
Ничего не напоминает?:ap:
 
Цитата
А до 2010 было по другому, и кредиты были и Юля посадила государство на круглую суму , которую она так и не вернула ! И газ был по цене как сейчас.
Гугл в помощь. Есть официальные данные по дебету/кредиту. Сам приводить линки не буду. Не поверишь всё равно.
Статистика говорит, что при Кучме кривая пошла вниз, при Юще упала ещё ниже, а при вашем президенте резко пошла вверх.
 
Цитата
Бессмысленно. Он не понимает, что пресловутая "федерализация" - это смерть для Донбасса, ибо это глубоко дотационный регион.
А зачем объяснять? Он же инетом не пользуется принципиально. Погуглил бы - как живут роисские горняки. Мог бы много интересного найти :bf:
 
Цитата
Я к тому что до Н.г, всё было в норме, все работали и цены были стабильные. Потом как вы стали улучшать жизнь Украинского народа всё стало печально,очень печально.
Прямо таки - "ВСЕ" ???
Я хоть и не житель Донбасса, но наверное лучше вас знаю как жилось и живется в области... Но это для вас было не печально?!
Донецк это еще не весь восток!!!
 
Цитата
капец:  дотации, работа на рашу, золотой батон.......добились своего майдана - кормили их, поили, грели - теперь радуйтесь, мы их никогда ....  к нам Россия намного ближе и роднее, чем бандерлоги ....Мы видели флаги Бендеры и фашистов, но дело вовсе не в флагах....Цену на газ уже подняли, на бензин подняли, на металл подняли, на еду подняли....
:be:
Еще не сказал: абырвалг...ахулибля...дедывоевали...и т.д.
 
Тимоха2011, жаль, что из-за таких вот узколобых... у моей Родины такие большие проблемы! Мозгов нет ни грамма... одни рефлексы. Как у собаки павлова. Только слюна выделяется на обещания с голубого экрана. А решать трудности и стремится к лучшему желания нет!
 
Цитата
Подскажу, что к нам Россия намного ближе и роднее, чем бандерлоги .


Мы видели флаги Бендеры и фашистов, но дело вовсе не в флагах. Вот убрали Яныка, и что теперь вместо него Юля и Сеня и что дальше. Цену на газ уже подняли, на бензин подняли, на металл подняли, на еду подняли - что дальше ??? Дальше скинулись по 5грн нашей доблестной армии и те уже стырили! За что боролись на то и напоролись.

Боже! как Вас жаль, вроде и не дурак, и живёте в цивилизованной стране, а рассуждаете как... Такое впечатление что ситуацию в стране Вы узнаёте по листовкам что у вас на столбах висят.
 
Цитата
А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу..:bj:
Ничего не напоминает?:ap:

Нет, меня не проведёшь ! Я то давно догадался. Профессор, наверняка путинский шпион или даже его лучший друг, а самооборона - порядочные честные украинцы, желающие изменить страну к лучшему. А подруга жены - тоже доктор медицинских наук, кстати - просто брехло.. Так ей завтра и скажу. Забудьте..
 
В очередной раз убедился что общаться в этой теме бессмысленно.  Что каждый останется при своём мнении и что-то доказывать нет смысла. Время покажет.
 
Я не знаю, дойдёт ли это до Тимохи... не уверен. Но попробую.

Россия живёт на продаже энергоносителей. Чем больше она их продаст, тем лучше.
Россия не заинтересована в новых технологиях для населения. Потому что упадут продажи энергоносителей. А это не выгодно путинским прихлебателям.

Надеюсь, что машинами интересуешься? Обратил внимание на резкий рывок в повышении кпд у иномарок? Бензина кушает меньше, а мощности моторов выше. Ага? И так во всём. Котлы для обогрева домов берут меньше газа. Развитие "зелёной" электроэнергии. Экологически чистой.

В ЕС эти технологии есть. А в Украине и России их нет. Как выпускали корыта актуальные 20-ть лет тому назад, так их и выпускают.

И как умирали шахтёры в забоях, так и будут умирать. Ни в России, ни, пока ещё, в Украине, человеческая жизнь никому не нужна. А в Европе она бесценна.

Вы можете бунтовать, требовать федерализации. Нам, если честно, всё равно. Однако если из-за вашего идиотизма остальные жители Украины будут жить в средневековье - мы вас просто выкинем с Украины.
 
Цитата
Жена была у приятельницы - известного у нас в Крыму доктора. Звонит по телефону её бывший сокурсник из Киева - профессор, заслуженный человек, жалуется. Совета спрашивает, как дальше жить..
Пока в Киеве продолжается весь этот бардак - решил он отсидеться на даче. Возвращается домой недели две назад, останавливают люди машину, представляются - самооборона. Вытрясли старика из машины, забрали все документы, бабки, пендалей надавали - греби отсюда. До ближайшего поста пешком дошёл (попутную машину остановить нереально! ), ГАЙцам давай жаловаться, те отморозились напрочь (естественно). Пешком возвращается домой в прединфарктном состоянии. В его уютной профессорской квартирке обосновалась... самооборона ! Дэбильные рожи, человек 15. Начал возмущаться - набили морду. В милицию жаловаться и заявление писать - менты говорят: Иди отсюда, старый, пока мы ещё не отоварили..

Как там ? Ааа, вспомнил ! Это всё так,

Я хоть и не киевлянин, но это - ЛОЖЬ...
Если бы привели другой пример, я может бы и поверил.. Но это... точь в точь как показывает и рассказывает сейчас российское СМИ... Дайте адрес профессора киевляне ради интереса думаю проверят информацию...
 
Цитата
Дайте адрес профессора киевляне ради интереса думаю проверят информацию...
Легко. На камеру сниму и в сеть выложу. От и до :bf:
 
Цитата
А зачем объяснять? Он же инетом не пользуется принципиально. Погуглил бы - как живут роисские горняки. Мог бы много интересного найти :bf:
Серега, только что общался со своим хорошим другом. Майор, начхим бригады. Сейчас "где-то в полях на границе". Нет возможности новости смотреть и читать, у меня спрашивает постоянно, что и как. Общались за Донецк и Луганск. Да простят меня сознательные жители Донецкой и Луганской области. Вы - жители нашей страны и я вас всех искренне уважаю! Но вот какая, блин петрушка. Разумом понимаю, что нужно гасить все эти сепаратистские настроения в вашем регионе. Что нужно выдвигать спецназ, ВВ и Нацгвардию к захваченным зданиям, полностью их блокировать, вводить комендантский час, отключать все, вплоть до глушилок мобильной и радио связи. Всех, кто попытается прорваться, паковать и сроки за сепаратизм. Кто решил пострелять - отвечать соответственно. Но, специально для нашего юного друга из Донецка: сердцем - да валите вы нахер со своим Донецком и Луганском! Отвести войска от границы, создать новую границу по Донецкой и Луганской области и сказать - все, пари! Вы теперь "независимы"! Можете хоть "федерастией" заниматься, хоть сепаратизмом, хоть в Россию проситься! Живите как хотите! Понимаю, что нельзя этого говорить, но какой бы вышел эксперимент!
 
Цитата
Я не знаю, дойдёт ли это до Тимохи... не уверен. Но попробую.

Россия живёт на продаже энергоносителей. Чем больше она их продаст, тем лучше.
Россия не заинтересована в новых технологиях для населения. Потому что упадут продажи энергоносителей. А это не выгодно путинским прихлебателям.

Надеюсь, что машинами интересуешься? Обратил внимание на резкий рывок в повышении кпд у иномарок? Бензина кушает меньше, а мощности моторов выше. Ага? И так во всём. Котлы для обогрева домов берут меньше газа. Развитие "зелёной" электроэнергии. Экологически чистой.

В ЕС эти технологии есть. А в Украине и России их нет. Как выпускали корыта актуальные 20-ть лет тому назад, так их и выпускают.

И как умирали шахтёры в забоях, так и будут умирать. Ни в России, ни, пока ещё, в Украине, человеческая жизнь никому не нужна. А в Европе она бесценна.

Вы можете бунтовать, требовать федерализации. Нам, если честно, всё равно. Однако если из-за вашего идиотизма остальные жители Украины будут жить в средневековье - мы вас просто выкинем с Украины.

Неа... не дойдет! Тебе это нужно с экрана сказать... и обязательно, что бы канал был из параши. Первый к примеру
 
Цитата
В его уютной профессорской квартирке обосновалась... самооборона !
Я  плакалъ :ak:  
А  может  это  тот....  который  проффессор ?  Тогда  все  сходится... в  квартирке  (Межигорье  можно  и  так  назвать)  самооборона,  таки  да )))
 
Цитата
Возвращается домой недели две назад, останавливают люди машину, представляются - самооборона. Вытрясли старика из машины, забрали все документы, бабки, пендалей надавали - греби отсюда
А известно ли Вам что россия насадила в Крыму украинские паспорта? Интересно, для каких таких целей. Я к тому, что ещё  не такое услышите.
 
Цитата
Я хоть и не киевлянин, но это - ЛОЖЬ...

...а в своём глазу и бревна не видно. (с) Конечно, ложь.

Цитата
..Дайте адрес  профессора киевляне ради интереса думаю проверят информацию...

О да ! Не сомневаюсь ! Завтра же с утра побегут и восстановят справедливость. По-пацански, тьфу - по-майдански !!

P.S. Уже решают судьбу профессора. Слава богу остались в Киеве ещё люди во власти из числа не инфицированных..
 
Цитата
но какой бы вышел эксперимент!
Сегодня, возможно, что-то и получится у них. В новостях пишут - возможно вторжение. Плюс из военкомата сегодня звонили. Наверное не просто так.

Отделятся и флаг с ними. Ветра попутного.
 
Цитата
Нет, меня не проведёшь ! Я то давно догадался. Профессор, наверняка путинский шпион или даже его лучший друг, а самооборона - порядочные честные украинцы, желающие изменить страну к лучшему. А подруга жены - тоже доктор медицинских наук, кстати - просто брехло.. Так ей завтра и скажу. Забудьте..
Так и мы догадались. Группы по 6-8 человек "под шафе" - это дружинники из числа добровольных помощников милиции. Они все трезвые, паспорт проверяют очень вежливо, за отсутствие оного провожают домой, чтобы не дай Бог какие-нибудь заезжие "бандерлоги" случайно не напали, не дали по голове, не обыскали и не порвали паспорт гражданина России с Крымской пропиской.:bf:
 
Цитата
А известно ли Вам что россия насадила в Крыму украинские паспорта? Интересно, для каких таких целей. Я к тому, что ещё  не такое услышите.

Конечно известно ! И клеймо каждому на руке ставят раскалённым железом - букву "П".
(Что есть "насадила" ? - Как морковку ? Чтоб росли быстрее ? )
 
Цитата
...а в своём глазу и бревна не видно. (с) Конечно, ложь.
Ну вот и давайте с бревнами разберемся)))  Адресок даете???
 
Цитата
Ну вот и давайте с бревнами разберемся)))  Адресок даете???
Да не даст он адресок. Всё как обычно.
 
Вечер перестает быть томным - http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/8/7021810/?attempt=1
 
Sirko72
SergS

Парни, при всём моём к вам уважении, без обид -



Вы что, дежурные по Украине сегодня ? Я же сказал, решают судьбу человека. И  уж точно не из числа форумчан Рыбалка.ком.
P.S. Спасибо, конечно, за переживания, если они искренние..
 
Вот читаю про Николеев- капеец..  
Хрень это всё..  Нужно принимать закон об оружии, резервистах,наводить жосткий порядок-с одной стороны, а с другой слушать и принимать во внимание мнение даже и пусть меньшества в регионах, идти на компромисы.Майдан то чего состоялся-Янык народ совсем  не слышал.Сначала один майдан- ему пофиг, потом второй.Тоже пофигу.И было пофиг- пока не заставили услышать..Я не буду тешить себя иллюзиями и утверждать, что Турчинов с Кроликом много лучше Яныка. Вопрос в другом-Власть должна слышать народ.Я на майдан ходил не за партийные лозунги, а потому, что сыну по бошке настучали.А чего лучше будет когда наши ихним настучат, или ихние нашим? чего поменяется. Главное ведь связь.Вот говорит чел с Донецка-его услышать нужно. в нашем маленьком форуме.А когда услышиш-можна и договорится-ведь он аргументировано свою мысль несёт.мы- ж друг друга понимаем. на одном языке розговариваем. Хотя мой родной-украинский,и бандеровец я законченый но-реверанс сделал- по русски пишу..
А в военкомат меня не вызывали.Сына тягали. Все комиссии прошёл.Сказали ждать приказа.В войска даж определили.. Если на войну заберут-я дома не усижу..Кста- SergS- целик подрегулировал.Со своего пневмата шарики загоняю один в другой.
И исчо-чо за хрень,что русский сержант нашего майора с калаша расстреливает?Почему нашим не разрешают оружие носить?Русским войскам можно, штурмовикам с русскими флагами-можно, ментам можно,а вот военным нельзя..Злость берёт...
 
Цитата
Вы что, дежурные по Украине сегодня ? Я же сказал, решают судьбу человека. И  уж точно не из числа форумчан Рыбалка.ком.
P.S. Спасибо, конечно, за переживания, если они искренние..
Если сегодня начнётся война - я до тебя доберусь. Обещаю :dn:
 
Цитата
Конечно известно ! И клеймо каждому на руке ставят раскалённым железом - букву "П".
(Что есть "насадила" ? - Как морковку ? Чтоб росли быстрее ? )
Вы напрасно иронизируете, а насадила, это прибрала к рукам, а клеймо вы себе сами поставили.
 
Цитата
Вот говорит чел с Донецка-его услышать нужно. в нашем маленьком форуме.А когда услышиш-можна и договорится-ведь он аргументировано свою мысль несёт.мы- ж друг друга понимаем. на одном языке розговариваем. Хотя мой родной-украинский,и бандеровец я законченый но-реверанс сделал- по русски пишу..
Чел с Донеца говорит то, что ему вложили в черепушку профессора из зомбоящика. Один в один. Нет своих мыслей. Дискутировать и договариваться не с кем :bk:
 
Цитата
Если сегодня начнётся война - я до тебя доберусь. Обещаю :dn:

Ок. А если не начнётся - приезжай в гости летом.. Порыбачим ! :dn:
 
Цитата
Вы напрасно иронизируете, а насадила, это прибрала к рукам, а клеймо вы себе сами поставили.

Я уверен, что Вы это лучше меня знаете.. Вы же в Крыму живёте.. И именно у Вас этот украинский паспорт "насадили".
 
Цитата
Ок. А если не начнётся - приезжай в гости летом.. Порыбачим ! :dn:
Я привык к горным речкам и тенистой прохладе Западной Украины. Привык к возможности быть один на один с природой. Никто не мешает. Людей нет. Чистый свежий воздух, запах древесной смолы и хвои, запахи разнотравья, птицы выводят свои трели. А ты лежишь на камне у реки, ощущаешь брызги воды на лице. И так тебе хорошо и радостно, так спокойно на душе...

Я не езжу в Крым. Пару раз девушка вытаскивала в Турцию и Болгарию. Не моё это. Не люблю жару и большое кол-во людей.
 
А-ха-ха... Дмитрия Киселева не пустили в Норвегию :bj:
Киселев считает, что действия Норвегии направлены против свободы слова :bj:
 
Цитата
Чел с Донеца говорит то, что ему вложили в черепушку профессора из зомбоящика. Один в один. Нет своих мыслей. Дискутировать и договариваться не с кем :bk:

"Любой человек, хоть раз побывавший на Донбассе, может подтвердить: в этом регионе наблюдается странный политический феномен. По мнению местных жителей,  в бедах региона виновата исключительно киевская центральная власть. То, что всем Донбассом уже 20 лет заправляет исключительно местная группа товарищей, вращающихся вокруг Рината Ахметова, ускользает от внимания граждан. На Ахметова и Ко распространяется архаичный принцип - своих вожаков не критикуем, во всех бедах обвиняем чужую стаю. Этим феноменом и пользуется  восточноукраинская "элита". Она уже два десятилетия отжимает советскую промышленность региона, с конвертацией всех выжимаемых из Донбасса соков в заграничные денежные счета и особняки  в Монако и Лондоне. "

Ефремов в Луганске и Ахметов в Донецке фактически выставили на торги свои области
 
Цитата
Чел с Донеца говорит то, что ему вложили в черепушку профессора из зомбоящика. Один в один. Нет своих мыслей. Дискутировать и договариваться не с кем :bk:
не- то другой был-грил-кролик не тот, и штунда не наш..и побольше прав хотел в Донецк-так-вродя норм излагает.А тот- шо с прафесарам- так это из оперы-Йося-ты Баха слышал- да- хрень редкая. А где слышал?-мне Изя сапожник насвистел.
 
Цитата
не- то другой был-грил-кролик не тот, и штунда не наш..и побольше прав хотел в Донецк-так-вродя норм излагает.А тот- шо с прафесарам- так это из оперы-Йося-ты Баха слышал- да- хрень редкая. А где слышал?-мне Изя сапожник насвистел.
Дык а я апчём (о чём)?
 
Цитата
Ефремов в Луганске и Ахметов в Донецке фактически выставили на торги свои области
Я бы выделил иной тезис

Главным итогом Майдана может стать пересмотр выстроенного за два  десятилетия уклада бытия, при котором прибыль доставалась хозяевам  Донбасса, а все социальные издержки - обществу и государству
 
Вообще, довольно интересная статья.
 
Цитата
Я привык к горным речкам и тенистой прохладе Западной Украины. Привык к возможности быть один на один с природой. Никто не мешает. Людей нет. Чистый свежий воздух, запах древесной смолы и хвои, запахи разнотравья, птицы выводят свои трели. А ты лежишь на камне у реки, ощущаешь брызги воды на лице. И так тебе хорошо и радостно, так спокойно на душе...

 ..Не люблю жару и большое кол-во людей.

Такая же хрень.. Я на море-то бываю из-за этого пару-тройку раз в году - .. на рыбалке.





А рыбачу я в таких местах, где редко кто бывает..





 
Цитата
капец:  дотации, работа на рашу, золотой батон....... люди, а что вы вообще о донбассе знаете?? вы хоть раз тут были?????
если не знаете ничего, кроме того что вам с телека вбивают в голову, то уж лучше заткнуться и молчать.

добились своего майдана - кормили их, поили, грели - теперь радуйтесь, мы их никогда не поддерживали и не будем.
У меня дядька двоюродный из Донбаса. Сестра там училась.Нормальные люди там живут.Сослуживец у меня из Кривого Рога.Знаете- что он мне сказал?"я боюсь чтоб нас не разъединили."А кто разъединяет? Хотите больше прав в регионы- требуйте,говорите,что штунда не тот, да кролик не такой.Так-норм. тема-добивайтесь.И я вас поддержу-потому,что ситуация в стране ударила по карману обширным слоям населения.Да и Порошенка с Юлей я не хочу президентом-потому, что евреи.Предлагайте своих. Чо токо Гепу с Допой, и заело?Слышал они напёрстки крутили, так и в политику пошли..Делайте разумные шаги.Если во благо,по уму- думаю народ поддержит.Но нехер с флагами русскими бегать.Потому, что за это в турму.Или- чемодан,вокзал, Россия. Ато анклав в Украине хотят сделать.Почву готовят для вторжения.Как в союзе было-взял квартиранта, на человечность понадеялся, а он у тебя квартиру отсудил.
 
Цитата
Я бы выделил иной тезис

Там почти каждое предложение - тезис:ds:
 
Цитата
В очередной раз убедился что общаться в этой теме бессмысленно.  Что каждый останется при своём мнении и что-то доказывать нет смысла. Время покажет.

Я искрине верю, что не все на востоке Украины, такие же повернуты как вы, и что из-за деревяного рубля, сливают свою Родину!!! Об юге тоже говорили что мы хотим в состав рф, ага х....я, мы Украина и не куда не хотим, а те жалкие  проценты жылающие в ОпУ, триколор туда же, и гоу!!! Достали, хотят, завтра жить хорошо, а сегодня ничего для этого не делать, и пи...деть, Бандеру в шею, при том не зная даже елементарных вещей истории! Обидно, что из-за тех кучек бездарностей, страдает вся Страна и тянут нас в ни куда!!! А мы там были уже... хватит!:be:
 
Цитата
Такая же хрень.. Я на море-то бываю из-за этого пару-тройку раз в году - .. на рыбалке.





А рыбачу я в таких местах, где редко кто бывает..





Харошие у вас фотки. Красивые места.Тока не нада верить всякой чуши,что у кого донецкие или крымские номера даж на заправке бензин не наливают.
 
Цитата
..Тока не нада верить всякой чуши,что у кого донецкие или крымские номера даж на заправке бензин не наливают.

Да я , вроде, такого и не писал.. (??) А уродов везде хватает. Не удивлюсь, если такой факт имел место быть.
P.S. Занимаюсь строительством профессионально. Сегодня ездил к приятелю камень облицовочный - луганский песчаник покупать. Цена за две недели выросла на 20%. Спрашиваю: Почему ? Хозяин отвечает: За доставку раньше три с половиной тыс гривен платил - стандартно, а вчера 9200 отдал. Тупо не хотят ехать в Крым, еле машину в Луганске нашёл и уговорил. Не потому, что в Крыму какие-то проблемы у водителя будут - у нас-то как раз всё спокойно, а из-за того, что пока по территории Украины тот ехать будет, да , не дай бог, узнают , что в Крым что-то везёт - беды не миновать.. Вот такие дела невесёлые.
 
Цитата
А потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу..:bj:
Ничего не напоминает?:ap:
Объясните хоть, что это за специальная хохма со зверяткой в шкафу?
 
Цена за две недели выросла на 20%

А цена на топливо наскоко возросла
 
Цитата
Объясните хоть, что это за специальная хохма со зверяткой в шкафу?
Ггы, стоит только выделить текст и всё находится )
https://www.youtube.com/watch?v=UyohhkxuE-w
 
https://www.youtube.com/watch?v=UyohhkxuE-w    Это реклама шоколада Милка
 
А в Луганске-то чо? Вот видео нашол. https://www.youtube.com/watch?v=4BUs2FxAYHg
Кто из Луганска? Реально- луганчане- вы чо в Россию хотите? Ктьо месный- как там дела?
Да хрен его знает что думать. Ну-примером взяло-бы у нас 50 чел СБУ в Каменце.забрали оружие, и требуют референдум о присоединении Каменца ну примером к Германии. Это нормально? Ну и что что боевые офицеры.Пора и честь знать и субординацию.Или они только-что из российской армии.
Луганчане кто месный проясните ситуацию???
 
Цитата
беды не миновать.
про зверятко , фольгу и т.д. рассказать ?
 
Цитата
Ггы, стоит только выделить текст и всё находится )
Так хохма-то в чем. Юмора не понял, но он есть, чувствую ))
 
Цитата
Так хохма-то в чем. Юмора не понял, но он есть, чувствую ))

В секретной технологии шоколада Милка.
 
Цитата
Так хохма-то в чем.))
Не понимаете вы особенностей национальной рыбалки.Нужно к нам в гости приехать,рыбки поудить,щей за одним столом похлебать.Байки потравить.Не такие мы уж хреновые.Но тока с удочками. А если с АКМ-так-Бритвой по горлу и в колодец!https://www.youtube.com/watch?v=Ivkr9az9fWY
 
Tanat,
Для разнообразия досуга... Хотите верьте, хотите нет, мне все равно... Но вот сколько страна еще бы протянула с такими правителями я уже точно знаю...

https://www.youtube.com/watch?v=JDmOM3cqP_8
 
Цитата
Цена за две недели выросла на 20%

А цена на топливо наскоко возросла


Вы, уважаемый, читаете невнимательно. Цена на топливо, как была две недели назад, так и осталась - по крайней мере у нас в Крыму. И даже если возросла где-то на 20% на Украине за последние две недели - то разница между 3500 и 9200 грн немножко не соответствует этому росту. Вы не находите ? Причины такого подорожания объяснил популярно.
 
Цитата
Вчера родственница из Керчи приехала , долго сидели , говорили .
Основные "покращеня" : по городу бродят группы , характерной наружности , восновном по шафе , по 6-8 чел. подходят к любому кому посчитают нужным с требованием предъявить паспорт , Украинский могут забрать или порвать на глазах , за отсутствие какого либо быкуют , бьют .
Пенсии выплатили рублями в соотношении к гривне 1:1 , остальное сказали потом ...
Паспорта паРаши выдают с регистрацией в ямало-ненецком ао и в его окраинах (не шутка)

artpol, еще забыл добавить "Я дочь крымского офицера...":bj:
 
Цитата
В очередной раз убедился что общаться в этой теме бессмысленно.  Что каждый останется при своём мнении и что-то доказывать нет смысла. Время покажет.

Хотеть-это не значит мочь.
В Японии детям до 6 лет разрешают делать что угодно,но после...  :am: очень культурные и законопослушные люди вырастают. У нас конечно не Япония но. Смотрите чтоб не получилось как в Николаеве. У Вас уважаемый не мнение а хотелка посему" поживем увидим"у вас  не прокатит будете делать что скажут и сопеть в две дырки. Осилите "мурзилку" тогда и поговорим,а то "мнение у них':dl:
 
Цитата
...разница между 3500 и 9200 грн

Что такое 9200 ?
Это имеет какое то документальное подтверждение ?
 
Цитата
В этом ваша проблема !!!  Нехрен было вообще майдан устраивать, 50 тысяч это далеко не вся Украина. Вы майданом показали на что способны. А суть где ??? Чего добились ???
Инопланетянин? Тогда по пунктам.
1) Ваша проблема в неосведомленности.
2) Майдан хрен было устраивать. Половина бюджета разворовывалась, уничтожалась само это государство. Ваша логика похожа на логику блондинки - пока в стену не врежусь, закрою глаза и буду думать, что стены там нет.
3) Вы нолик упустили, который в данном случае означает порядок. Не 50 000, а 500 000. Если в Киеве на улицы выходит 500 000 человек, это много.
4) Это точно, показали. Главное, вскрылось, кто есть кто.
5) Суть в том, что появилась возможность не врезаться в стену. И это достижение.
 
Цитата
Ну вот Донбасс и меняется, и говорит теперь своё мнение . Но вас это почему-то  не устраивает. Когда был майдан это было мнение народа, а когда Донбасс встал так это сепаратизм.
Делается это так. Донбас топает на Майдан. Мирно стоИт там три месяца с лозунгами, которые не противоречат действующей конституции. Желательно зимой, в -20С. И только если за эти три месяца мнение Донбасса не будет услышано - тогда Донбасс штурмует администрации, вооружается и всё такое.
А сразу хвататься за оружие, чуть что не нравится - это путь дебилов. И поверьте, такие дебилы не улучшат Вашу жизнь. Скорее, заведут в глубокую задницу.
 
Цитата
А в Луганске-то чо? Вот видео нашол. https://www.youtube.com/watch?v=4BUs2FxAYHg
Кто из Луганска? Реально- луганчане- вы чо в Россию хотите? Ктьо месный- как там дела?
Да хрен его знает что думать. Ну-примером взяло-бы у нас 50 чел СБУ в Каменце.забрали оружие, и требуют референдум о присоединении Каменца ну примером к Германии. Это нормально? Ну и что что боевые офицеры.Пора и честь знать и субординацию.Или они только-что из российской армии.
Луганчане кто месный проясните ситуацию???

НУ да там прямо Луганчане стояли и как сказал посылатель этого меседжа он "афганец" с возрастной шкалой только чуток обделался - хоть и в балклаве, но все признаки что до сорока лет , а если афганец тогда куда постарше...
Ничего благодаря делам Вовчика так сильно растёт любовь наша к нашему северному брату :aq:.....
 
Цитата
... хотим федерализацию.
Ну, выучили слово новое, вумное. А с его смыслом разобраться? А с самим этим жизнеустройством? Такая форма государства подходит для развитых обществ. А в случае с Донбассом это означает отложенное присоединение к РФ. Поэтому не надо прикрываться этим фиговым листком, говорите прямо - мы хотим в РФ.
 
Цитата
Делается это так. Донбас топает на Майдан. Мирно стоИт там три месяца с лозунгами, которые не противоречат действующей конституции. Желательно зимой, в -20С. ..

Серёга, да пофиг, пусть стоят хоть и летом месяц на асфальте при  + 35 в тени с туалетами вокруг на 10 тыщ персон :bj:
 
Цитата
Если сегодня начнётся война - я до тебя доберусь. Обещаю :dn:
Не доберешься. Всё это почтенное собрание дернет куда подальше, как только жаренным запахнет. Им на Крым на...рать так же, как и на Украину, и на всё остальное.
 
Цитата
Причины такого подорожания объяснил популярно.


Причины банальная алочность или пользуясь случием передаю привет от продавца и никакого отношения к перевозке не имеет если это вообще правда
 
Цитата
Серёга, да пофиг...
https://www.youtube.com/watch?v=LAcHUKjeOdk
 
Цитата
говорите прямо - мы хотим в РФ.
Они еще не знают об этом


http://ridna.ua/2011/12/federalizatsiya-ukrajiny-fakty-ta-mify/
Статья трехлетней давности но кто тогда читал про это
 
Цитата
Хотя... Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.
Не сомневайся! Этот мордор я знаю изнутри.  Это не наши люди. И даже не россияне. Это особая каста. Гомнюковича мало? Не нужны они ни нам, ни россии. Лишних денег на госпитализацию или утилизацацию и у путина не хватит.
 
"Каждый должен заниматься своим делом. Я считаю. Тогда всё у всех будет хорошо. А лясы точить и по жизни и в сети это удел несостоявшихся и вечно всем недовольных" (с, Вал, -ЯВМ-)
 
Che_Guevara мозгов себе добавь , если резервы какие никакие остались ..
 
Цитата
В очередной раз убедился что общаться в этой теме бессмысленно.  Что каждый останется при своём мнении и что-то доказывать нет смысла. Время покажет.
"в этом регионе наблюдается странный политический феномен. По мнению местных жителей,  в бедах региона виновата исключительно киевская центральная власть. То, что всем Донбассом уже 20 лет заправляет исключительно местная группа товарищей, вращающихся вокруг Рината Ахметова, ускользает от внимания граждан. На Ахметова и Ко распространяется архаичный принцип - своих вожаков не критикуем, во всех бедах обвиняем чужую стаю. Этим феноменом и пользуется  восточноукраинская "элита". Она уже два десятилетия отжимает советскую промышленность региона, с конвертацией всех выжимаемых из Донбасса соков в заграничные денежные счета и особняки  в Монако и Лондоне..."
http://www.liga.net/opinion/181205_oligarkhi-pod-kremlem-chto-delat-s-zakazchikami-separatizma.htm
 
Наверное о таком будущем для своих детей мечтают крымчане и тимоха:
http://censor.net.ua/news/280098/armiya_putina_kak_vospityvayut_rossiyiskih_so­ldat_fotoreportaj

Для сравнения. У нас служба в армии проходит на территории области. Год как отслужил племянник. Часть в 15 км от меня. Ездил к нему практически когда удобно. Приходишь на КПП, говоришь к кому, и если нет каких занятий внеурочных (ни разу не попадал) то без проблем выходит и общаемся. Два месяца в учебке по области, около 100 км. На выходные раз в месяц можно было забрать домой под личную подпись одного из родителей.
Не знаю даже хороша ли такая армия. Но точно не из Крыма в Мари Эл.
Каждый день осмотр. При наличии любого синяка, объяснительная от солдата и руководства. Дедовщины не было. В сейфе у командира один мобильник и пару на комнату дешевых припрятанных от начальства. Можно набрать в любой момент.
Плюсов для Донецка и Луганска нет:
1. При федерализации: Нет дотаций из бюджета страны. Говорю это из донора бюджета - Днепра, т.есть вроде как нам федерализация куда выгодней, чем дотационным регионам, но поддержки этой идеи нет. На русском вы итак разговариаете без проблем, ибо другого не знаете.
2. При вступлении в парашу: армию по всей территории необьятной и часто затевающий всякие конфликты. Т.есть вероятность получить груз 200 выше в разы. Шахты с такими горизонтами залегания угля никому нах. там не нужны. Соответственно и углепереработка Луганска тоже. Полное отсутствие всяких свобод. Когда прозреете как и кому жаловаться то будете? Еще одна серая зона без виз за границу и запрет на посадку самолетов всех международных авиакомпаний.

Итог: подумайте головой, выйдите массово и сметите всех этих даунов сами.
 
Цитата
Что такое 9200 ?
Это имеет какое то документальное подтверждение ?

Серый, не смеши меня.. Ты на такси давно ездил ? Сколько платил - 50 гривен ? А документальное подтверждение у тебя есть ?
 
Кто нибудь слышал что-то об этом? Или это не правда?

https://www.youtube.com/watch?v=W_9K8RWX_EU

Текст с картинки


Пан Ги Мун в ООН сделал заявление, и почему-то в украинском СМИ упорно молчат о нем!.. Дело в том, что Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного п рава: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу. Поскольку, у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не су ществует!
 
Цитата
Это не наши люди. И даже не россияне. Это особая каста.

Луганский бизнесмен заблокировал дорогу российским "туристам" и роет противотанковый ров..http://www.segodnya.ua/politics/pnews/luganskiy-biznesmen-perekryl-plitami-dorogu-rossiyskim-turistam-i-roet-protivotankovyy-rov-511338.html
Луганский предприниматель Владимир Рябов заблокировал дорогу, по которой в Луганскую область могли въехать «гастролеры» из России. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Юрий Луценко.
«Что такое независимость Украины? Независимость - это когда простой бизнесмен Владимир Рябов снимает бетонные блоки с фундамента своего будущего дома и перекрывает ними дорогу, которой едут «путинские гастролеры» в его родной Луганск», - отметил Луценко
 
Цитата
Луганский бизнесмен заблокировал дорогу российским "туристам" и роет противотанковый ров..http://www.segodnya.ua/politics/pnews/luganskiy-biznesmen-perekryl-plitami-dorogu-rossiyskim-turistam-i-roet-protivotankovyy-rov-511338.html
Луганский предприниматель Владимир Рябов заблокировал дорогу, по которой в Луганскую область могли въехать «гастролеры» из России. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Юрий Луценко.
«Что такое независимость Украины? Независимость - это когда простой бизнесмен Владимир Рябов снимает бетонные блоки с фундамента своего будущего дома и перекрывает ними дорогу, которой едут «путинские гастролеры» в его родной Луганск», - отметил Луценко

блин...бочитаешь тут высеры некоторых организмов и складывается впечатление что будущего у Украины нет....сходил по ссылке - так не.....есть-таки будущее....:dn:
 
Цитата
Луганский бизнесмен заблокировал дорогу российским "туристам" и роет противотанковый ров..http://www.segodnya.ua/politics/pnews/luganskiy-biznesmen-perekryl-plitami-dorogu-rossiyskim-turistam-i-roet-protivotankovyy-rov-511338.html
Луганский предприниматель Владимир Рябов заблокировал дорогу, по которой в Луганскую область могли въехать «гастролеры» из России. Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал Юрий Луценко.
«Что такое независимость Украины? Независимость - это когда простой бизнесмен Владимир Рябов снимает бетонные блоки с фундамента своего будущего дома и перекрывает ними дорогу, которой едут «путинские гастролеры» в его родной Луганск», - отметил Луценко

При этом г-н Луценко не упомянул, что по этой же дороге ездят тысячи украинских граждан на заработки в Россию. Очевидно бизнесмену нас..ть на то, что эти люди и их семьи останутся без средств к существованию.
Какая-то странная "независимость", не находите ?
P.S. А Владимира Рябова откровенно жаль.. Лучше бы он перекрыл дорогу Луценко и ему подобным. Да-да, именно  "слугам народа", которые как растаскивали, так и будут растаскивать впредь его родную область. Пока там не останется ни одного бетонного блока..
 
Цитата
Пока там не останется ни одного бетонного блока..
Лучше расскажите пожалуйста, как сейчас не затруднительно продавать воблеры на континентальную Украину? Или переориентировались на российских потребителей?
 
Цитата
Che_Guevara мозгов себе добавь
artpol, да походу тебе мозгов нужно добавить, если в такую страшилку про паспорта с ямало-немецкой пропиской, веришь. Это очень бородатый фейк
 
Che, страницу своего российского паспорта с крымской пропиской или регистрацией выложите пожалуйста, вопрос снимется.
 
Цитата
Che, страницу своего российского паспорта с крымской пропиской или регистрацией выложите пожалуйста, вопрос снимется.
Рома, опередил на полминуты :wink:

Che, Действительно, выложите. Снимите все вопросы.
 
Забр, Рыбачок, паспорт еще не получал, хотя выдают практически у меня в доме, время не было этим заняться... знакомых естественно не буду просить, те кто уже получил.
 
Цитата
те кто уже получил.
А знакомые что говорят, хоть не Магадан или Чукотка ?
 
https://www.youtube.com/watch?v=tStlq4oKwZA#t=100
 
Забр, Магадан или Мари ))) нет, все нормально у нас. Единственное слышал что военным которые перешли в ВС России, з\п заплатят в мае, до конца так и не понял, но причина в том в Украине платили наперед, а в России за отработанные дни.
 
Цитата
Забр, ))) нет, все нормально у нас.

А нормально - это как? Россия, Республика Крым?:wink:
 
Цитата
что по этой же дороге ездят тысячи украинских граждан на заработки в Россию.


Вы не правы. Не ездят по этой дороге на заработки. И еще, если вы не в курсе, нет у нас тысяч заробитчан, абсолютное большинство работает в Украине у себя дома...

Цитата
А Владимира Рябова откровенно жаль.. Лучше бы он перекрыл дорогу Луценко и ему подобным. Да-да, именно "слугам народа", которые как растаскивали, так и будут растаскивать впредь его родную область. Пока там не останется ни одного бетонного блока..
 
Прикольно. Мне будет крайне интересно услышать Ваше мнение этак через два-три года. Тем более как жителя Российского(надеюсь пока) Крыма. Сейчас у вас Москва с её "слугами народа" построит у вас Швецию.)))
 
Цитата
своего российского паспорта
У него пока справка , временная на 5 лет . Дает право называться расиянином но пока без права голоса , там прописка не предусмотрена вообще .
 
Цитата
Лучше расскажите пожалуйста, как сейчас не затруднительно продавать воблеры на континентальную Украину? Или переориентировались на российских потребителей?

Вас это действительно интересует или это Вы так, поязвить ?
Торговля воблерами - это, скорее, хобби, судя по тому доходу, которое оно приносит. Занимаюсь я профессионально другим бизнесом. Давно и довольно успешно. Воблеры ни в Россию, ни на Украину мы пока не продаём - просто нет времени этим заниматься..

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!