Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Приватизированные заводы и фабрики должны были не приватизироваться, а переданы в пользование на правах аренды и оставаться коммунальной собственностью, с основными средствами, сейчас бы может жили как люди. А кто хотел бы стать владельцем завода строил бы свой завод на государственной земле, которую имел право выкупить под завод  без права продажи без завода.

Вот это правильно сказано.Только поезд давно ушел.Но есть надежда на кандидатов,  хотя для них это утопия.
 
Цитата
Вот это правильно сказано.Только поезд давно ушел.Но есть надежда на кандидатов,  хотя для них это утопия.

Выводы же нужно делать. Это к тому видео, которое выше выкладывали о руинах шахты.
23 года страна плавно равномерно катилась в трубу, сейчас столкнулись интересы большого бизнеса, власти, национальностей и придуманных идеологий, подогреваемых Россией. В этой каше скоро жертв считать не будут. Смотрю новости и в шоке, творится нечто, чувствую дальше будет полный пдец.
 
Турчинов  оголосив  про  початок  повномасштабної   антитерористичної  операції  з  залученням  армії. Сепаратистам  дано  час  до  завтрашнього  ранку. Якщо  це  не  черговий  триндьож,  то  завтрашній  день  обіцяє  бути  вирішальним  для  подальшої  ситуації  в  Україні,  а  може  і  для  нашого  майбутнього.
 
Цитата
Турчинов оголосив про початок повномасштабної антитерористичної операції з залученням армії. Сепаратистам дано час до завтрашнього ранку. Якщо це не черговий триндьож, то завтрашній день обіцяє бути вирішальним для подальшої ситуації в Україні, а може і для нашого майбутнього.
А де ж введення воєнного чи хоча б надзвичайного стану в цих регіонах?
Без цього його заяви - пустий звук.
Щось я не чув щоб сьогодні РНБО збиралась.
Може вночі скличуть.
 
Цитата
А де ж введення воєнного чи хоча б надзвичайного стану в цих регіонах?
Можливо  завтра.
Цитата
Сепаратистам дано час до завтрашнього ранку.
А  тим  часом  вже  світові  політики  чекають  від  нашої   влади  рішучих  кроків:
Туск: Путин остановится там, где ему позволит Украина,
Украинцы до сих пор действовали рационально, воздерживаясь от острой реакции на действия сепаратистов. Но наступил момент, когда украинское государство должно начать действовать решительно.
 
Да как то странно.Для задействования армии нужно объявить хотя бы в этом регионе или частично  о черезвычайном положегии.А РНБО не поддержал инициативы Авакова.
Думаю что привлечение армии это есть подстава от МВС.Струхнули ребята или решили вымазать в дерьме остальных.
 
Цитата
Выводы же нужно делать. Это к тому видео, которое выше выкладывали о руинах шахты..
а зачем?кто-их будет делать?вспомните-(по олду):
 кто там есть и как они там очутились изначально??:be:
 кто мог-"сделать выводы" уже давно сделал и свалил оттуда..:bf:

Цитата
23 года страна плавно равномерно катилась в трубу, сейчас столкнулись интересы большого бизнеса, .
верно-но приподносят как :интересы -народа ..
точно-как в крыму ..
значит-чей сценарий??
 
Цитата
Щось я не чув щоб сьогодні РНБО збиралась.
Пошли заявления правительства.
Только что на пятом канале Парубий (по телефону) сообщил, что совет собирался сегодня вечером, до заявления Турчинова.
Парубий подтвердил заявление Турчинова.
 
Цитата
А де ж введення воєнного чи хоча б надзвичайного стану в цих регіонах?
нельзя ЧП вводить!!! в том-то и проблема...
 
Цитата
Турчинов  оголосив  про  початок  повномасштабної   антитерористичної  операції  з  залученням  армії. Сепаратистам  дано  час  до  завтрашнього  ранку. Якщо  це  не  черговий  триндьож,  то  завтрашній  день  обіцяє  бути  вирішальним  для  подальшої  ситуації  в  Україні,  а  може  і  для  нашого  майбутнього.

После всех предыдущих заявлений уже не верится. Скажу так, народ крайне недоволен властью, точнее безвластью и безпомощностью.
Импотенты.
Если в течении двух-трех дней они не наведут порядок, потом будет поздно.
И те кто в Киеве думает что всё закончится Востоком , глубоко ошибаются. Врага надо остановить сейчас.
 
Цитата
:Туск: Путин остановится там, где ему позволит Украина,.
это-было (намного ранее) озвучено именно Пу:bf:
и видимо политики западные-сейчас эту его фразу-просто: вспомнили..
а ведь тогда-не поверили.. :dt:
 
Цитата
нельзя ЧП вводить!!! в том-то и проблема...
Уже можно. Цели достигнуты - весь мир увидел фото и видео того, что происходит в Славянске, Краматорске и т.д. "Мирными демонстрантами" теперь особо не покозыряешь.  Индульгенция получена, жесткая реакция одобрена. Ждем. Вроде силовики не захотели входить в город без бронетехники, но после введения ЧП это лишь вопрос времени.
P.S. Интересно, а если Лаврову задать вопрос: представьте, что в вашем городе сепаратисты захватили управление ФСБ и требуют референдум о расширении полномочий региона - как бы действовало ваше правительство? Ответ очевиден...
 
БАРМАЛЕЙ), Или я чего-то недопонимаю, или, если все-таки ввели, то почему не обьявили?
Должны же "мирные" жители поразбегатся или как? Будут валить всех подряд?
 
Цитата
После всех предыдущих заявлений уже не верится. И те кто в Киеве думает что всё закончится Востоком , глубоко ошибаются. Врага надо остановить сейчас.
СБУ і МВС розповіли хто і як вербує сепаратистів 13.04.2014 19:10 В СБУ і МВС потрапили особисті дані про сепаратистів і їх вербувальників із закликом прийняти проти них оперативні заходи, мовиться в " Українській Правді". У мережі з'явилися координати вербувальників, які наймають сепаратистів в містах південно-східних регіонів. Активіст Дорожнього контролю Андрій Дзіндзя повідомив, що у разі згоди "попрацювати", за штурм сепаратисти отримають 500 доларів, за "постояти під будівлею" - 500 грн.
Телефони вербувальників в містах:
 Артемівськ : Поляков Євген 099 7794992
Слов'янськ: Варава Олексій 0508635808
Донецьк: В'ячеслав 0958952559, Василь 0508468844
Харцизськ: Десятов Сергій 0954041723, Бiлоус 0932484047
Єнакієво: Руслан 0509147137, Роберт 0671272111, Геннадій Басов 0502600210, 0501390105, Віталій Гетьман 0958540852, Серж Скляренко (Патріотичні сили Донбасу) 0991081463. Нагадаємо, що останніми днями сепаратисти здійснили спроби захоплень кількох будівель по містам Східної України.
тут: http://expres.ua/news/2014/04/13/104928-...paratystiv
 
Цитата

P.S. Интересно, а если Лаврову задать вопрос: представьте, что в вашем городе сепаратисты захватили управление ФСБ и требуют референдум о расширении полномочий региона - как бы действовало ваше правительство? Ответ очевиден...
Он сейчас тоже что то придумает по образу Крыма.Типа это не сепаратисты, а народное ополчение которое угнетает Украина.У них наверняка тоже есть план на этот счет.
 
Цитата
После всех предыдущих заявлений уже не верится. Скажу так, народ крайне недоволен властью, точнее безвластью и безпомощностью.
Импотенты. .
Шановний, Ви коли небудь заглідали в очі загнаної тітушки? Яку кинули на чужій землі, не давши грошей... Жалюгідне видовище. Так от -на тій стороні барикад оці жалюгідні шматки зрадливого лайна. Вийдіть на вулицю з кумами і товаришами... Ви побачите самі -чим зможете зайнятися)
 
Цитата
нельзя ЧП вводить!!! в том-то и проблема...
Если не введут - армию использовать нельзя. Противозаконно.
 
Цитата
Уже можно. Цели достигнуты
а как-же выборы?
 
Цитата
Врага надо остановить сейчас.
Для этого нужно вводить военное положение, проводить мобилизацию и выдавливать сепаратистов с востока полностью при помощи войсковой операции. А потом туда засылать СБУ с полномочиями на проверку всего живого в округе. Так и только так. По другому не получится. А захваченные здания придётся сровнять с землёй, вместе с теми террористами которые там находятся. Иначе будет дежавю с интервалом с 2-3 дня.
 
Цитата
а как-же выборы?
а кому- там нужны выборы??
( они сами-уже выбрали все и вся)
 
Цитата
а как-же выборы?
Да кажись до этих тупорылых наконец дошло, что не разрулят ситуацию - не то что выборов не будет, Украины не будет.
РНБО, насколько я понял все-таки собралось сегодня вечером, на нем и приняли  решение об использовании армии. Так что ждем новости о вводе ЧП. Не будет такого - значит очередной трындеж пастора, не более.
 
Цитата
Если не введут - армию использовать нельзя. Противозаконно.
так можно же (после крыма): типа -самооборона-"купившая оружие в любом магазине"
 
Цитата
Да кажись до этих тупорылых наконец дошло, что не разрулят ситуацию - не то что выборов не будет, Украины не будет.
РНБО, насколько я понял все-таки собралось сегодня вечером, на нем и приняли  решение об использовании армии. Так что ждем новости о вводе ЧП. Не будет такого - значит очередной трындеж пастора, не более.
                                                                                               
                                                    Совет национальной безопасности и обороны отказался от введения режима военного положения в восточных областях. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  сообщил источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО.  Инициаторами введения военного положения выступили и.о. главы  Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.
  Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск  Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлена, так как  силовики отказались входить в город без прикрытия армейской  бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку армия  сослалась на отсутствие решения о введении военного положения.
  В итоге силовикам удалось ликвидировать лишь блок-посты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась.
 Напомним, 18-19 февраля 2014 года в Киеве спецслужбы массировано  применяли оружие, бронетехнику и спецсредства против Майдана в рамках  антитеррористической операции.
 
Цитата
так можно же (после крыма): типа -самооборона-"купившая оружие в любом магазине"
Это бред. И в него никто не поверит.
 
Цитата
Это бред. И в него никто не поверит.
этот бред- озвучивал оффициально (по телеканалам) -президент России:dt:
как по мне,то силовики вообще отвыкли заниматься тем, чем должны - защищать людей и интересы государства.
И, может, это не РОВД сейчас захватывают, а, как говорит мой знакомый про отделы милиции (возле одного из них он живет) "бизнес-центры"...
 
Цитата
Совет национальной безопасности и обороны отказался от введения режима военного положения в восточных областях. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО. Инициаторами введения военного положения выступили и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.
Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлена, так как силовики отказались входить в город без прикрытия армейской бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку армия сослалась на отсутствие решения о введении военного положения.
В итоге силовикам удалось ликвидировать лишь блок-посты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась.
Напомним, 18-19 февраля 2014 года в Киеве спецслужбы массировано применяли оружие, бронетехнику и спецсредства против Майдана в рамках антитеррористической операции.
Это было вчера. Сегодня снова собрались.
 
Цитата
Это было вчера. Сегодня снова собрались.
Если не объявят по стране ВП - будет жопа.
 
Жители Славянска пообщались с представителями ОБСЕ (видео)
http://focus.ua/society/303213/
 
Очень приятные кадры транслируют из Запорожья. Не нарадуюсь. Там сепаратизм не пройдет!
 
Цитата
Жители Славянска пообщались с представителями ОБСЕ (видео)
http://focus.ua/society/303213/
Мдя... Слов нет. Одни выражения.
Хотят демократическую республику. Свою  :bj:
 
Только что в прямом эфире на Интере Сергей Пашинский заявил, что это не военное положение, ни ЧП, а правительство действует согласно закона Украины о терроризме.
 
Цитата
Если не объявят по стране ВП - будет жопа.

ВП нельзя объявлять. Это срыв выборов. Именно этого (полулигитимной власти пастора) и хочет Путин. Есть другие, более решительные и кардинальные методы. Просто необходимо дать отмашку. Этого тоже власть боится. Остановить будет трудно.
 
http://censor.net.ua/news/280893/v_snbo_obyasnili_pochemu_ne_vveli_chrezvychay­inoe_polojenie_eto_ostanovka_izbiratelnoyi_kampanii_i_nikaki­h
Кто-то может обьяснить как такое возможно, потому что я уже ничего понять не могу.
 
Не введут никакое положение, одним из условий выдачи кредитов есть мирное урегулирование ситуации в восточных областях, а за кредит Сеня и Турчин и восток сдадут, им главное гривну чуток до выборов притормозить, чтобы людям пыль в глаза пустить о работе и экономической стабильности и как то их провести
 
Цитата
ВП нельзя объявлять. Это срыв выборов. Именно этого (полулигитимной власти пастора) и хочет Путин. Есть другие, более решительные и кардинальные методы. Просто необходимо дать отмашку. Этого тоже власть боится. Остановить будет трудно.
Да и не вводят его.
Виктория Сюмар

Чому антитерористична операція із задіянням Збройних сил, а не  надзвичайний стан? Тому що введення надзвичайного стану означатиме  зупинення виборчої кампанії на цій території, що створюватиме підстави  для сумнівів у їх легітимності. І не даватиме жодних інших переваг, бо  комендантську годину треба забезпечувати, тоді як міліція задіяна для  інших завдань. Чому задіюються Збройні сили? Тому що всім очевидно:  йдеться про продовження військової агресії Росії, яка взяла на себе роль  "активатора, організатора та координатора" сепаратистського процесу з  метою дестабілізації. Армія не використовуюється проти населення, але  армія має бути задіяна у випадку наявної зовнішньої агресії та очевидних  проявів терору, з чим і маємо справу.
 
Наткнулся на видео
 
Хех... понеслось :)

Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени.
 В условиях инспирированных извне сепаратистских  террористических   атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов  страны, угрозы  внутреннему порядку и законности - мною принято решение о  создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских  формирований по всей территории страны.
Донецк получит свое спецподразделение, созданное из  патриотов страны и Донбаса. Луганск- свое из луганчан. В  Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса,  Херсон, Харьков.. - практически каждый регион получит возможность иметь  такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем  центр и запад страны.
МВД  готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых  спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку,  руководство кадровыми офицерами.
Первый приказ о создании  спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан.  Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без  проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени.
 В  ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и  адреса региональных вербовочных пунктов  создаваемых спецподразделений.
 Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам,  "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу  атаковать государственность и целостность Украины.
 
Цитата
Не введут никакое положение, одним из условий выдачи кредитов есть мирное урегулирование ситуации в восточных областях, а за кредит Сеня и Турчин и восток сдадут, им главное гривну чуток до выборов притормозить, чтобы людям пыль в глаза пустить о работе и экономической стабильности и как то их провести

Не знаю как Турчинов (нет у меня к нему доверия), а действиями Яценюка я пока доволен. Ему тяжелее всех. И дорогу он мостит не себе, а нам с вами в первую очередь. Не забывайте, что МВФ запретило поднимать минимальную зарплату. А как на неё выжить при этих ценах? И это еще не предел. Ярмо он одел себе ещё то. При пустой казне и тому сопротивлению которое он получает я даже не представляю как ему выжить.
 
Цитата
Хех... понеслось :)

Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени.
 В условиях инспирированных извне сепаратистских  террористических   атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов  страны, угрозы  внутреннему порядку и законности - мною принято решение о  создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских  формирований по всей территории страны.
Донецк получит свое спецподразделение, созданное из  патриотов страны и Донбаса. Луганск- свое из луганчан. В  Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса,  Херсон, Харьков.. - практически каждый регион получит возможность иметь  такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем  центр и запад страны.
МВД  готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых  спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку,  руководство кадровыми офицерами.
Первый приказ о создании  спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан.  Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без  проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени.
 В  ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и  адреса региональных вербовочных пунктов  создаваемых спецподразделений.
 Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам,  "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу  атаковать государственность и целостность Украины.
Это есть начало гражданской войны
 
Цитата
Хех... понеслось :)

Министр МВД Украины принял решение о ряде структурных новаций в министерстве, отвечающих сегодняшним вызовам времени.
 В условиях инспирированных извне сепаратистских  террористических   атак, создания бандитских формирований, финансируемых из-за пределов  страны, угрозы  внутреннему порядку и законности - мною принято решение о  создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских  формирований по всей территории страны.
Донецк получит свое спецподразделение, созданное из  патриотов страны и Донбаса. Луганск- свое из луганчан. В  Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса,  Херсон, Харьков.. - практически каждый регион получит возможность иметь  такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем  центр и запад страны.
МВД  готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых  спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку,  руководство кадровыми офицерами.
Первый приказ о создании  спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан.  Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без  проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени.
 В  ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и  адреса региональных вербовочных пунктов  создаваемых спецподразделений.
 Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам,  "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу  атаковать государственность и целостность Украины.

Гадом буду я с ним не созванивался. ОН ПРОЧИТАЛ МОИ МЫСЛИ!!! Или я его...:al::al:
 
Цитата
Это есть начало гражданской войны
Ммм... Аргументируете?
 
Цитата
Гадом буду я с ним не созванивался. ОН ПРОЧИТАЛ МОИ МЫСЛИ!!! Или я его...:al::al:
Всё бы ничего, но кто туда попадёт? вот, в чём вопрос. В связи с утратой огромного кол-ва чистых бланков паспортов, и не только в Крыму, ой йой... Могут быть варианты.
 
Цитата
Ммм... Аргументируете?

Он прав. Так и будет это мероприятие трактоваться. Русские уйдут, а наши фидерасты останутся. Пока их выловят будет буза. Под эту гребенку попадут многие.
 
Цитата
Не знаю как Турчинов (нет у меня к нему доверия), а действиями Яценюка я пока доволен. Ему тяжелее всех. И дорогу он мостит не себе, а нам с вами в первую очередь. Не забывайте, что МВФ запретило поднимать минимальную зарплату. А как на неё выжить при этих ценах? И это еще не предел. Ярмо он одел себе ещё то. При пустой казне и тому сопротивлению которое он получает я даже не представляю как ему выжить.
Мне никто из нынешних не внушает доверия(они уже были у власти и залезли опять туда благодаря майдану - других лидеров небыло, вот они на гребне народного гнева и выплыли), а дорогу он мостит именно себе чтобы остьтся на политической орбите как можно дольше - власть штука загадочная
 
Цитата
Всё бы ничего, но кто туда попадёт? вот, в чём вопрос. В связи с утратой огромного кол-ва чистых бланков паспортов, и не только в Крыму, ой йой... Могут быть варианты.

Попадут туда добровольцы. В основном такие как ты, я, и многие проверенные люди.
 
Внезапно!
Россия инициирует рассмотрение ситуации на юго-востоке Украины в СБ ООН и ОБСЕ
Возможность избежать гражданской войны возложили на Запад

                13 апреля | 20:16                       МИД РФ заявил о том, что выносит кризисную ситуацию на юго-востоке  Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ в связи с  тем, что развитие обстановки в регионе приобретает крайне опасный  характер.
  В заявлении МИД уточняется, что "киевские власти взяли курс на силовое  подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование  законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и  насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов,  шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции,  которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза",  сообщает "Интерфакс-Украина".
  В Министерстве решительно осудили попытки применения силы против  активистов, особенно с помощью незаконных вооруженных формирований, а  также армейских подразделений.
  Хроника Волнения на юго-востоке
  "Требуем от ставленников "майдана", свергнувших легитимного президента  Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить  все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля. Западные спонсоры  майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а  также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля  подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих  экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского  народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с  равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения  радикальной конституционной реформы", - говорится в заявлении МИД РФ.
  В нем подчеркивается, что "именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны в Украине".
   
 
Цитата
Внезапно!
Россия инициирует рассмотрение ситуации на юго-востоке Украины в СБ ООН и ОБСЕ
Возможность избежать гражданской войны возложили на Запад

                13 апреля | 20:16                       МИД РФ заявил о том, что выносит кризисную ситуацию на юго-востоке  Украины на срочное рассмотрение Совета Безопасности ООН и ОБСЕ в связи с  тем, что развитие обстановки в регионе приобретает крайне опасный  характер.
  В заявлении МИД уточняется, что "киевские власти взяли курс на силовое  подавление народных протестов, ставших реакцией на полное игнорирование  законных интересов жителей юго-восточных регионов, прямые угрозы и  насилие в отношении всех, кто не согласен с засильем национал-радикалов,  шовинистическими, русофобскими, антисемитскими действиями коалиции,  которая воцарилась в Киеве при прямой поддержке США и Евросоюза",  сообщает "Интерфакс-Украина".
  В Министерстве решительно осудили попытки применения силы против  активистов, особенно с помощью незаконных вооруженных формирований, а  также армейских подразделений.
  Хроника Волнения на юго-востоке
  "Требуем от ставленников "майдана", свергнувших легитимного президента  Украины, немедленно прекратить войну с собственным народом, выполнить  все свои обязательства по Соглашению от 21 февраля. Западные спонсоры  майданщиков, особенно те, кто засвидетельствовал упомянутое Соглашение, а  также стоящие за ними США, обязаны обуздать вышедших из-под контроля  подопечных, заставить их отмежеваться от неонацистов и прочих  экстремистов, прекратить применение вооруженных сил против украинского  народа и незамедлительно начать подлинный национальный диалог с  равноправным участием всех регионов в интересах скорейшего проведения  радикальной конституционной реформы", - говорится в заявлении МИД РФ.
  В нем подчеркивается, что "именно от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны в Украине".
   

Тут они опоздали. На них уже ярлыков столько навешали, что уже и места нет. Потом приготовили доказательную базу, что заправляет всем россия. Им крыть нечем. Мало того. Европа дала уже зелёный свет на уничтожение террористов.
 
Цитата
Попадут туда добровольцы. В основном такие как ты, я, и многие проверенные люди.
Должны туда попасть профессионалы своего дела верные родине, отставники милиции, кадровые военные, которые знают военную тактику, стратегию, опыт разведки и контрразведки, а то получится как с национальной гвардией и бухгалтер и пенсионер и студент сопливый, а толку нет.
 
Цитата
По Крыму вышло так как я тогда писал.
Что-то не припомню такого?! Истерию по поводу мочить зеленых человечков помню:bk:
 
Цитата
кадровые военные
Кадровых военных в Украине в принципе нет :al: И не было никогда :ap:

Кадровые офицеры были при СССР. В Украине исключительно контрактники.
 
Нет общего лидера, в этом вся проблема, народ разуверился во всех, если найдется такой что сможет соединить Украину с запада по восток он действительно будет национальным героем и приведет страну к стабильности, а пока такого нет остается разговаривать и надеяться на чудо
 
Цитата
Что-то не припомню такого?! Истерию по поводу мочить зеленых человечков помню:bk:
Мочить надо было сразу, как только роисся признала, что это не их люди, а самооборона Крыма.

Суть сводилась к тому, что слили Крым как отрицательный актив, бесполезный и накладный для нынешней экономики. Это если в общих чертах.
Тоже самое делается и с востоком.
 
Цитата
Кадровых военных в Украине в принципе нет :al: И не было никогда :ap:

Кадровые офицеры были при СССР. В Украине исключительно контрактники.

Я про Украину ничего не писал.
 
Цитата
Я про Украину ничего не писал.
Тогда к чему было "Должны туда попасть профессионалы своего дела верные родине"?
Аль будем формировать свой вариант иностранного легиона? :dt:
 
Цитата
Нет общего лидера, в этом вся проблема, народ разуверился во всех, если найдется такой что сможет соединить Украину с запада по восток он действительно будет национальным героем и приведет страну к стабильности, а пока такого нет остается разговаривать и надеяться на чудо
На то и назначили выборы президента Украины. Пожалуйста, на избирательные участки 25-го мая. Только думать нужно, кого в этот раз президентом избирать...
 
Цитата
Тогда к чему было "Должны туда попасть профессионалы своего дела верные родине"?
Аль будем формировать свой вариант иностранного легиона? :dt:
Среди людей уволившихся после развала СССР, есть много профессионалов в военном деле, интернационалисты, контингент выведенный из Европы, служившие в первые годы независимости в структурах КГБ и разведки. Украинскую армию профессиональной не считаю, и сделать ее за неделю даже год два нереально, нужны средства которых нет
 
Цитата
Только думать нужно, кого в этот раз президентом избирать...
Реальный выбор (юля - петя ) у нас к сожалению опять говно ..
 
Цитата
На то и назначили выборы президента Украины. Пожалуйста, на избирательные участки 25-го мая. Только думать нужно, кого в этот раз президентом избирать...
Лично мое мнение, хватит голосовать за лучшего из худших, я так с 2004 делал, больше нехочу
 
Исправляю ошибку со ссылкой на видео.
 
Цитата
На то и назначили выборы президента Украины. Пожалуйста, на избирательные участки 25-го мая. Только думать нужно, кого в этот раз президентом избирать...
Судя по рейтингам кандидатов, думать как раз и не научились. Наступим в очередной раз на те же грабли.
 
У Запоріжжі прихильників сепаратизму яких, після того як відпустили жінок, зосталося біля сотні, багатотисячний майдан "за Україну" взяв у кільце, та з криками "ганьба" та "Запоріжжя - це Україна", провів майже по всьому місту до райвідділу міліції. http://www.ustream.tv/channel/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D1%8F
 
Одно скажу, как по мне Турчинов и Яценюк - политические комикадзе, им достались все шишки за старую и новую власть, но взять на себя ответственность за страну в такое время стоит уважения
 
Итак, ни ЧП ни ВП не введено.
Завтра в ходе антитеррористической (какое громкое название) операции, местными крестьянами у ВСУ будет отобрано и передано боевикам, не только личное оружие солдат (как уже было сегодня с нацгвардией) но и бронетехника. А наши супергуманные спецподразделения, с умилением расстреливающие безоружных ребят на Институтской, естественно, не смогут открыть огонь по бабкам с иконами, которыми будут окружены все захваченные здания. Почему. Да потому что, как показали сегодняшние события, герои они, только против пацанов с дубинками и деревяными щитами, а тут противник по серьезней будет.
 
Цитата
Одно скажу, как по мне Турчинов и Яценюк - политические комикадзе, им достались все шишки за старую и новую власть, но взять на себя ответственность за страну в такое время стоит уважения
Ну, с Турчинова как с гуся вода.. Такие приспособленцы и в воде не тонут и в огне не горят... А вот кролику, действительно не позавидуешь...
 
По Эспресо тв идёт выступление Януковича, Захарченко и Пшонки с Ростова, посмотрите-послушайте
 
Цитата
Итак, ни ЧП ни ВП не введено.
Завтра в ходе антитеррористической (какое громкое название) операции, местными крестьянами у ВСУ будет отобрано и передано боевикам, не только личное оружие солдат (как уже было сегодня с нацгвардией) но и бронетехника. А наши супергуманные спецподразделения, с умилением расстреливающие безоружных ребят на Институтской, естественно, не смогут открыть огонь по бабкам с иконами, которыми будут окружены все захваченные здания. Почему. Да потому что, как показали сегодняшние события, герои они, только против пацанов с дубинками и деревяными щитами, а тут противник по серьезней будет.
В том то идело что милиция и армия деморализованы, при таком подходе к делу ждать четкого выполнения приказов не стоит, армию разоряли 22 года, милицию кинула бывшая власть, они тоже люди со своими эмоциями и сомнениями
 
Цитата
По Эспресо тв идёт выступление Януковича, Захарченко и Пшонки с Ростова, посмотрите-послушайте
Слушаю. Это слушать как гудок уходящего парохода.
 
Цитата
В том то идело что милиция и армия деморализованы, при таком подходе к делу ждать четкого выполнения приказов не стоит, армию разоряли 22 года, милицию кинула бывшая власть, они тоже люди со своими эмоциями и сомнениями
А сами-то в армии служили? Наверное видели все подразделения ВСУ? Наверное владеете информацией об уровне подготовки и оснащённости? :ap:
 
SergS, Да никто ни с кем воевать завтра не будет. Этого просто не дадут сделать "мирные" жители прекрастно понимаюшие что у армии связаны руки.
Тут кажись с воздуха надо.
 
Цитата
А сами-то в армии служили? Наверное видели все подразделения ВСУ? Наверное владеете информацией об уровне подготовки и оснащённости? :ap:
ДМБ 1996, прожил в Севастополе и на территории Крыма достаточно, проживаю в доме построенном в 2003г. для отставных и еще служащих офицеров и прапоров ПВО, еще вопросы будут ?
 
https://www.youtube.com/watch?v=MUn0fM66GN8

Заметили, на 6 минуте когда начали задавать вопрос Пшонка и Захар сразу в бумажку уткнулись - ответы повторяли :bj:
 
Я за введение военного положения.В.Р.не функциониркет давно.Политики разрулить ничего не могут. Тут выбирать надобно-или окупация юго-востока по крымскому сценарию,или военное положение. И к чёрту выборы.Пусть военные возьмут власть. Наведут порядок,почистят ото всякой швали, а уж потом выборы.В.Р.  Политики как паразиты всеми силами цепляются за власть. И наплевать им на страну.Шо хош сделают-токо бы с местечка у корыта не сбросили.Нас стравливают,сталкивают лбами,объегоривают и грабют с единственной целью остатся у власти. Единицы честных утопают в массе властьимущих не в состоянии хоть как-то изменить ситуацию. Система полностью прогнила.Для очищения и перезагрузки необходимо введение военного положения, но для этого власть должна поставить крест на самих себе.
 
Цитата
ДМБ 1996, прожил в Севастополе и на территории Крыма достаточно, проживаю в доме построенном в 2003г. для отставных и еще служащих офицеров и прапоров ПВО, еще вопросы будут ?
Да, какие войска?
 
Цитата
Я за введение военного положения.В.Р.не функциониркет давно.Политики разрулить ничего не могут. Тут выбирать надобно-или окупация юго-востока по крымскому сценарию,или военное положение. И к чёрту выборы.Пусть военные возьмут власть. Наведут порядок,почистят ото всякой швали, а уж потом выборы.В.Р.  Политики как паразиты всеми силами цепляются за власть. И наплевать им на страну.Шо хош сделают-токо бы с местечка у корыта не сбросили.Нас стравливают,сталкивают лбами,объегоривают и грабют с единственной целью остатся у власти. Единицы честных утопают в массе властьимущих не в состоянии хоть как-то изменить ситуацию. Система полностью прогнила.Для очищения и перезагрузки необходимо введение военного положения, но для этого власть должна поставить крест на самих себе.
Военная власть это хунта, для ее установления должен быть сильный и авторитетный офицер, которому беспрекословно подчиняется армия, увы в нашей стране такого нет.
 
Цитата
Да, какие войска?
ракетные........
 
Цитата
Заметили, на 6 минуте когда начали задавать вопрос Пшонка и Захар сразу в бумажку уткнулись - ответы повторяли :bj:
"Святая троица" на вербное воскресенье:al::ap:
 
Цитата
Военная власть это хунта, для ее установления должен быть сильный и авторитетный офицер, которому беспрекословно подчиняется армия, увы в нашей стране такого нет.
А чо так уверено?Я теперишнюю армию совем не знаю, но могу предположить-ежели сейчас даже нет сильного лидера в армии, то в нужный момент он всё-же будет. Так-как выхода другого не вижу(со своей сувъективной колокольни)Власть утратила контроль над ситуацией.Она не даёт возможность армии отвечать на  прямую внешнюю агрессию.В результате-анексия Крыма.Если дальше по этому сценарию-анексия юга и юго-востока.Запад уйдёт под Польшу.Изо всей Украины одна Хмельницкая область останется.И чо-гаспада афицеры-или работать по ихнему сценарию,или генерала искать будем?
 
Цитата
"Святая троица" на вербное воскресенье:al::ap:

Блін,  мене  останнім   часом  не  залишає  відчуття  нереальності  всього  що  відбувається. Здається,  що  ось  сьогодні   повинно  все  закінчитись....  а  на  другий  день  знову  якась  хєрня  відбувається. І  ще  з  вищим  рівнем  ідіотизму.  Матриця  ітіть :dm:
 
Це ви починаєте прозрівати гггггг
 
Цитата
Блін,  мене  останнім   часом  не  залишає  відчуття  нереальності  всього  що  відбувається. Здається,  що  ось  сьогодні   повинно  все  закінчитись....  а  на  другий  день  знову  якась  хєрня  відбувається. І  ще  з  вищим  рівнем  ідіотизму.  Матриця  ітіть :dm:
Лавров на каждом выступлении заявляет о внеблоковом статусе Украины...
Не отпустят они в свободное плаванье Украину пока не добьются своего... Вступление в НАТО это гибель для империи.., а вернее для кремлевского клана.., простому народу это ни чем не грозит...
 
Цитата
Не отпустят они в свободное плаванье Украину пока не добьются своего... Вступление в НАТО это гибель для империи.., а вернее для кремлевского клана.., простому народу это ни чем не грозит...
У нас и так барьер из Крыма для НАТО будет висеть, территориальные споры там не приветствуются, тем более для кандидатов.
А так, конечно России неудобства будут, особенно после нынешних событий, после которых ещё долго дружбу с Украиной  строить придётся. Западу зато сейчас лафа, стегаются над Россией как хотят. Лето впереди, газ только для промышленности, да и куда она денется без сбыта, воздушные шарики наполнять и запускать в космос придётся.
 
Цитата
ракетные........
В ПВО таких войск нет... и не было.
 
Заметил шо у захватчиков из разных городов комок одинаковый, и какой-то мне неизвесный (не специалист).
https://www.youtube.com/watch?v=IUEMMtdEUOM&feature=youtu.be
 
Цитата
У нас и так барьер из Крыма для НАТО будет висеть, территориальные споры там не приветствуются, тем более для кандидатов.
А так, конечно России неудобства будут, особенно после нынешних событий, после которых ещё долго дружбу с Украиной  строить придётся. Западу зато сейчас лафа, стегаются над Россией как хотят. Лето впереди, газ только для промышленности, да и куда она денется без сбыта, воздушные шарики наполнять и запускать в космос придётся.
С крымом думаю будут решать "или-или", в воздухе в барьерном виде он не зависнет...

И всё было бы хорошо, если бы не стало ещё хуже. Дистанции до Москвы  ещё больше сократились — подлётное время ракет SM-3 мобильной системы  ПРО ещё меньше, чем у "перехватчиков" GBI. "Противоракета" SM-3 — это  мини-«Першинг-2» у самых границ России. Если ракета «Першинг-2» из  Западной Германии должна была пролететь почти 1.800 км, то расстояние от  Москвы до Чёрного моря чуть более 1.000 км. Балтийское море ещё ближе —  700-800 км. До стран Прибалтики — менее 600 км — в 3 раза меньше, чем  до Западной Германии.
 
С передовых позиций у границ России  американские "противоракеты" могут выполнять стратегические задачи  несравненно лучше межконтинентальных ракет. Критически минимальное  подлётное время американских ракет (5-6 минут) делает российский  ответно-встречный удар почти невозможным. Время принятия решения на  ответный удар составляет не менее 4 минут. Массированный удар по центрам  принятия решения, пунктам управления и точкам базирования наших ракет  практически гарантированно выведет из строя их критически значимую  большую часть.

   
http://bulochnikov.livejournal.com/1355900.html
 
Цитата
"Святая троица" на вербное воскресенье:al::ap:
И у них ещё совести хватает людям на глаза попадаться...:am:
А у Пшонки так вообще "что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной - помню.."  Лучше им в ближайшие лет 50 в Украину вообще не возвращаться - люди у нас не злые, но сотню Героев никогда н забудут и не простят этим (цензура).
 
Цитата
С крымом думаю будут решать "или-или", в воздухе в барьерном виде он не зависнет...

И всё было бы хорошо, если бы не стало ещё хуже. Дистанции до Москвы  ещё больше сократились — подлётное время ракет SM-3 мобильной системы  ПРО ещё меньше, чем у "перехватчиков" GBI. "Противоракета" SM-3 — это  мини-«Першинг-2» у самых границ России. Если ракета «Першинг-2» из  Западной Германии должна была пролететь почти 1.800 км, то расстояние от  Москвы до Чёрного моря чуть более 1.000 км. Балтийское море ещё ближе —  700-800 км. До стран Прибалтики — менее 600 км — в 3 раза меньше, чем  до Западной Германии.
 
С передовых позиций у границ России  американские "противоракеты" могут выполнять стратегические задачи  несравненно лучше межконтинентальных ракет. Критически минимальное  подлётное время американских ракет (5-6 минут) делает российский  ответно-встречный удар почти невозможным. Время принятия решения на  ответный удар составляет не менее 4 минут. Массированный удар по центрам  принятия решения, пунктам управления и точкам базирования наших ракет  практически гарантированно выведет из строя их критически значимую  большую часть.

   
http://bulochnikov.livejournal.com/1355900.html

Не, ну мы же уже пацаны стали грамотные, расконсервируем шахты, моторчики есть, плутония прикупим или уранчика обогатим изотопчиков наделаем и будем вещать свою волю вероятным захватчикам. Думаю больше не появится желания сопли жевать и просить помощи у гарантов. А ПРО это долюха  НАТО пусть Россия Эскандерами запасается, у нас тоже ревОльверы найдуться. Пусть потом Россия к нам подмазывается, что бы с нами дружить. А чё стесняться, дружба народов хлопнулась медным тазом, теперь нужно крутить балдой, что бы в ухо не насцали.
 
Цитата
И у них ещё совести хватает людям на глаза попадаться...:am:
Ежели ничего не изменится-думаю очень скоро они смогут вернутся к власти..
 
Цитата
Ежели ничего не изменится-думаю очень скоро они смогут вернутся к власти..
Та  нє,  Путін  звичайно  неадекватний,  але  не  дибіл :cy:. Ще  трохи  в  Ростові  потриндять,  а  потім  масові  інфаркти  від  переживання  за  долі  українців,  ну шоб  лишнього  не  ляпнули :db:
 
Цитата
Не, ну мы же уже пацаны стали грамотные, расконсервируем шахты, моторчики есть, плутония прикупим или уранчика обогатим изотопчиков наделаем и будем вещать свою волю вероятным захватчикам. Думаю больше не появится желания сопли жевать и просить помощи у гарантов. А ПРО это долюха  НАТО пусть Россия Эскандерами запасается, у нас тоже ревОльверы найдуться. А чё стесняться, дружба народов хлопнулась медным тазом, теперь нужно крутить балдой, что бы в ухо не насцали.
Изотопчики это хорошо, но только в ближайшие лет 15 про это можете забыть, это я вам точно говорю...Самостоятельно мы такое не потянем... Это очень дорогое удовольствие... У нас даже с утилизацией ионых проблемы...
Но тут суть в другом... Я приводил пример в роли России террориста на самолете.., так вот в случае со ссылкой террорист окажется с муляжом...
Тут не столько в ядерной угрозе, сколько в экономической, и о правах диктовать свои условия на мировом рынке...
 
Цитата
Не, ну мы же уже пацаны стали грамотные, расконсервируем шахты,
У меня даже петлицы родов войск есть.Друг Андрушко подарил.И кокарда.Опосля как евонную боевую единицу на утиль полрезали.Вот я их в бане и ношу ггггг
Ракетные войска стратегического назначения.Базируються вместе с генштабом в нашей бане  ггггггг
 
Цитата
Изотопчики это хорошо, но только в ближайшие лет 15 про это можете забыть, это я вам точно говорю...Самостоятельно мы такое не потянем... Это очень дорогое удовольствие... У нас даже с утилизацией ионых проблемы...
Но тут суть в другом... Я приводил пример в роли России террориста на самолете.., так вот в случае со ссылкой террорист окажется с муляжом...
Тут не столько в ядерной угрозе, сколько в экономической, и о правах диктовать свои условия на мировом рынке...
Цитата
Ракетные войска стратегического назначения.Базируються вместе с генштабом в нашей бане ггггггг
Да это я так тоже в шутку, а реально нужно отцепляться от России и как можно быстрее, проблемы с сбытом рошеновских конфет уже нет, забираем сыр, и идём в Европу, Индию, Китай..., пусть не сразу, но распробуют пшеницу, масло, сахарок торговать будем, это добро всегда в цене будет, а по некоторым позициям мы уже на первом месте в мире, внутренний рынок у нас за счёт своего производства обеспечим, компьютеры и машины научимся делать, а остальное умеем.
 
Цитата
Та  нє,  Путін  звичайно  неадекватний,  але  не  дибіл :cy:
на данному етапі я би в жодному разі не робив однозначних висновків, тому, що Вова Путін грає у гру,про цілі та засоби якої ми можемо тільки здогадуватись, і то непевно.А куди призведе варіативність ситуацій-тут одному чорту лисому в голові.А чим йому президент не Яник маріонеточного режиму якогось анклава на території неньки?
 
Цитата
Ежели ничего не изменится-думаю очень скоро они смогут вернутся к власти..

В тапочках они только могут вернуться.
Они всей троицей - в розыске. И на всех троих открыты уголовные дела. Так что пусть там себе не фантазируют. Власть у нас - легитимная. А Янык - самоусунувся, т.е. - сбежал, о чём зафиксировали нардепы конституционным большинством. В.о - тоже законный, всё по Конституции. Даже сама Конституция - законная теперь.
А вот как эти (цензура) довели страну до такого "кризиса" - всё равно им придётся отвечать. Не тепер, так в четвер (Народная мудрость).
 
Цитата
Да это я так тоже в шутку, а реально нужно отцепляться от России и как можно быстрее, проблемы с сбытом рошеновских конфет уже нет, забираем сыр, и идём в Европу, Индию, Китай..., пусть не сразу, но распробуют пшеницу, масло, сахарок торговать будем, это добро всегда в цене будет.
да кто ж нам свой рынок отдаст? Ну как дети... Ей-богу. Вспомнилась поговорка украинская про чела, який
думкою багатие.
 
Цитата
В тапочках они только могут вернуться.
Они всей троицей - в розыске
Так то оно так, но.... Януковичу импичмент не объявлен, в отставку он не подавал, не умер, состояние здоровья позволяет мешки таскать.Это пункты Конституции согласно которых он перестать быть президентом. Хоть один выполнен ? Вывод какой ?
 
Цитата
да кто ж нам свой рынок отдаст? Ну как дети... Ей-богу. Вспомнилась поговорка украинская про чела, який
думкою багатие.
Рынок не принимают в дар и на халяву не получают, ни кто нас там не ждёт с раскрытыми объятиями, рынок нужно завоёвывать. Бизнес - есть бизнес.  В Украине есть куча продукции которую она может продать и обеспечить себя и свой народ, при отсутствии коррупционных схем конечно.
Ждать когда пригласят не следует, нужно проявлять грамотный маркетинг, хитрый менеджмент, настойчивость, целеустремлённость, предложение актуальных товаров и услуг пользующихся спросом.
 
Цитата
Так то оно так, но.... Януковичу импичмент не объявлен, в отставку он не подавал, не умер, состояние здоровья позволяет мешки таскать.Это пункты Конституции согласно которых он перестать быть президентом. Хоть один выполнен ? Вывод какой ?

Вывод - что он сбежал, как трус и предатель (как минимум).
Думаю юристам виднее, какие статьи УК ему зачитают по возвращении...
 
Цитата
Да это я так тоже в шутку,
А йа не в шутку.Как в бане паримся - решили так и на войну идти.Серёга-летун обещал до следующей бани азбуку морзе вспомнить.Мож выйдет в прямой єфир с позывными ггггггУ нас даже бабы в бандеровскую армию готовються,А чо-мы- хужее будем-все на карандаше в военкомате-типо- банный спецназ-банные котики ггггггА-чо-анатомию знаю,хребет чо поправить могу, чо- поломать с одинаковым усилием.со своего ПМ пневмата шарик в шарик загоняю.Чо- с боекого хужее будет?Вот только связи со штабом армии нет гггггг
https://www.youtube.com/watch?v=9rpMuQWbQtk
 
Цитата
А йа не в шутку.Как в бане паримся - решили так и на войну идти.Серёга-летун обещал до следующей бани азбуку морзе вспомнить.Мож выйдет в прямой єфир с позывными ггггггУ нас даже бабы в бандеровскую армию готовються,А чо-мы- хужее будем-все на карандаше в военкомате-типо- банный спецназ-банные котики ггггггА-чо-анатомию знаю,хребет чо поправить могу, чо- поломать с одинаковым усилием.со своего ПМ пневмата шарик в шарик загоняю.Чо- с боекого хужее будет?Вот только связи со штабом армии нет гггггг
Какие проблемы ??? В партизаны однозначно всей баней, связь с отрядом Генштаб сам наладит после первой же удачной операции)))
 
Цитата
как эти (цензура)
:ah:  грубе  москальске  слово  бл...   можна  замінити досить  цензурним  -підараси :ap:
Цитата
А чим йому президент не Яник маріонеточного режиму якогось анклава на території неньки?
Ну  хіба  що   президентом   незалежного   Єнакієво... та  й  то  забагато  :cy: А  якщо  серйозно,  то  рано  чи  пізно  Путіну  треба  буде  з  цивілізованим  світом  якось  спілкуватись  і  "хвости"  типу  ЯнуковОча  йому  не  потрібні,  треба  їх  буде  відрубувати.
 
Цитата
да кто ж нам свой рынок отдаст? Ну как дети... Ей-богу. Вспомнилась поговорка украинская про чела, який
думкою багатие.
Поверьте, западный рынок это не вотчина ПР.., товары будут оценивать потребители, а не чиновники... И если ваш "мед" окажется вкусней французского, то вы в доле... Главное не забывать о налогах))))... а кто.., это уже второстепенное...
 
Цитата
Вывод - что он сбежал, как трус и предатель (как минимум).
Сбежал не сбежал, кто его поймёт, может уехал по государственным делам или ещё какая причина найдётся, любая кроме той, что прекращает его деятельность, как президента Украины. Я давно уже спрашивал, почему ему ВР импичмент стесняется объявить, одна мелочь осталась, закон об импичменте написать и аля-улю гони гусей)))
Может его всё таки как дежурный вариант кто то смеет придерживать ?:al:
 
Цитата
В тапочках они только могут вернуться.
Они всей троицей - в розыске. И на всех троих открыты уголовные дела. Так что пусть там себе не фантазируют. Власть у нас - легитимная. А Янык - самоусунувся, т.е. - сбежал, о чём зафиксировали нардепы конституционным большинством. В.о - тоже законный, всё по Конституции. Даже сама Конституция - законная теперь.
А вот как эти (цензура) довели страну до такого "кризиса" - всё равно им придётся отвечать. Не тепер, так в четвер (Народная мудрость).
Мне как- то неловко с красивыми женщинами дискутировать, но всё-же позволю себе дерзость.В этой троице прокурор генеральный есть, и если-чо он всё по закону законно узаконит.
Уважаемая-этот пшик не от закона зависит, а от позиции граждан Украины и от потенции власти.ну и как вариант военного положения
 
Цитата
Какие проблемы ??? В партизаны однозначно всей баней, связь с отрядом Генштаб сам наладит после первой же удачной операции)))
Кого оперировать- чего вырезать. У нас итак фсьо тихо.А в Донецк я не поеду. Они и так говорят,что я бандера отпетый. К тому-же симулировать штурм не буду.Потому как неправильные рефлексы вырабатываюццо. Выходит у себя в бане бульки попускаю исчо ггггг
 
Цитата
Кого оперировать- чего вырезать. У нас итак фсьо тихо.А в Донецк я не поеду. Они и так говорят,что я бандера отпетый. К тому-же симулировать штурм не буду.Потому как неправильные рефлексы вырабатываюццо. Выходит у себя в бане бульки попускаю исчо ггггг

Тогда спокойно париться и тренировать выдержку.))
Пар то хоть не русский ?:ap:
 
Цитата
Мне как- то неловко с красивыми женщинами дискутировать, но всё-же позволю себе дерзость.В этой троице прокурор генеральный есть, и если-чо он всё по закону законно узаконит.
Уважаемая-этот пшик не от закона зависит, а от позиции граждан Украины и от потенции власти.ну и как вариант военного положения

:be:Они уже никогда не будут у власти.
Если Вам не спиццо, почитайте тут комменты -
http://censor.net.ua/video_news/280906/yanukovich_kotoryyi_daval_prestupnyyi_p­rikaz_razgonyat_mayidan_v_kompanii_pshonki_i_zaharchenko_pro­sit/sortby/tree/order/desc/page/2#comments
 
Наша баня с русским паром.Ну чего сделаешь.Хотя - первые письменное упоминание о русской бане оставил в своих хрониках исчо Геродот-он писал, что Скифы моются в палатке и льют отвар конопляного семени на раскалённые до бела камни
 
Цитата
Наша баня с русским паром.Ну чего сделаешь

Всё нормально, русский язык, русская баня, ещё раз подтверждает демократию и отсутствие дискриминации по национальному признаку.:bf:
А в водичку добавить пихтового масла, мелиссы, чебреца... , да поддать водички хорошо....  благодать !!!
Банька очищает тело и мысли, надо бы политикам почаще в баньку ходить, может меньше глупостей совершалось бы. Касается это конечно не всех, у Янека бани на каждом шагу, а толку ноль, таких уже ничего не исправит.
 
Цитата
:be:Они уже никогда не будут у власти.
Если Вам не спиццо, почитайте тут комменты -
http://censor.net.ua/video_news/280906/yanukovich_kotoryyi_daval_prestupnyyi_p­rikaz_razgonyat_mayidan_v_kompanii_pshonki_i_zaharchenko_pro­sit/sortby/tree/order/desc/page/2#comments
Вот смотрю на ваше фото и мне ужо не спиццо.Кста-я ужо чего-то сделал, чтобы они у власти небыли.А читать не буду- потому, что позно, и много букаф..
 
Цитата
:be:Они уже никогда не будут у власти.
Если Вам не спиццо, почитайте тут комменты -
http://censor.net.ua/video_news/280906/yanukovich_kotoryyi_daval_prestupnyyi_p­rikaz_razgonyat_mayidan_v_kompanii_pshonki_i_zaharchenko_pro­sit/sortby/tree/order/desc/page/2#comments
Там еще кое что интересное есть... Думаю нашим московским форумчанам интересно будет.., а то им все фактов не хватает, особенно по зеленым человечкам...
Видео здесь уже выкладывали, так что только комментарий:

На одном из видео, снятом 12 апреля во время штурма Краматорского  городского отдела милиции, слышно, как один из вооруженных  автоматическим оружием нападавших в военной форме призывает наблюдающих  за захватом людей уйти за «поребрик». «Поребриком» называют  ромбовидный бордюр. Это слово присуще жителем русского Петербурга. В  Краматорске «поребриками» их не называют.
Так не говорят не только в Донецке, но даже в Москве.
"http://censor.net.ua/v280914"
 
Цитата
Всё нормально, русский язык, русская баня....:ao:
Прошу пана, то не є так :ds:. Українська мова, фінська сауна - наше фсьо. Я навіть віники беру тіко з української берези ))) Жеби знали москалі як я їх не лЮблю :ao:))).
п.с. Якщо серйозно. Натворив Путін. Я вже навіть за те щоб російська мова була в нас другою державною, шоб вони її не лізли сюди захищати. Все ж російською в нас говорять майже половина населення України.
Я. бЕндеровєц з західної України. Щоб російська... державною :an: )))  Але  якщо  зробити  російську  державною,  наскільки  б  менше  проблем  стало б.
 
Цитата
Але якщо зробити російську державною, наскільки б менше проблем стало б.
проблем меньше не стало-бы...они-бы нашли другую вавку в головах....
 
Цитата
С крымом думаю будут решать "или-или", в воздухе в барьерном виде он не зависнет...

И всё было бы хорошо, если бы не стало ещё хуже. Дистанции до Москвы  ещё больше сократились — подлётное время ракет SM-3 мобильной системы  ПРО ещё меньше, чем у "перехватчиков" GBI. "Противоракета" SM-3 — это  мини-«Першинг-2» у самых границ России. Если ракета «Першинг-2» из  Западной Германии должна была пролететь почти 1.800 км, то расстояние от  Москвы до Чёрного моря чуть более 1.000 км. Балтийское море ещё ближе —  700-800 км. До стран Прибалтики — менее 600 км — в 3 раза меньше, чем  до Западной Германии.
 
С передовых позиций у границ России  американские "противоракеты" могут выполнять стратегические задачи  несравненно лучше межконтинентальных ракет. Критически минимальное  подлётное время американских ракет (5-6 минут) делает российский  ответно-встречный удар почти невозможным. Время принятия решения на  ответный удар составляет не менее 4 минут. Массированный удар по центрам  принятия решения, пунктам управления и точкам базирования наших ракет  практически гарантированно выведет из строя их критически значимую  большую часть.

   
http://bulochnikov.livejournal.com/1355900.html

Скажите проще - вся российская система пво летит к чертям собачьим и превращается в груды металлолома. Просто не успеет среагировать на пуск ракеты с территории Украины, не говоря уже о том, что будет способна её перехватить.
Собственно из-за этого весь сыр-бор и начался.
 
Цитата
Не, ну мы же уже пацаны стали грамотные, расконсервируем шахты, моторчики есть, плутония прикупим или уранчика обогатим изотопчиков наделаем и будем вещать свою волю вероятным захватчикам. Думаю больше не появится желания сопли жевать и просить помощи у гарантов. А ПРО это долюха  НАТО пусть Россия Эскандерами запасается, у нас тоже ревОльверы найдуться. Пусть потом Россия к нам подмазывается, что бы с нами дружить. А чё стесняться, дружба народов хлопнулась медным тазом, теперь нужно крутить балдой, что бы в ухо не насцали.
Вопрос в другом - где деньги взять на это? Это даже не сотни, это миллиарды долларов :)
 
Цитата
где деньги взять на это? Это даже не сотни, это миллиарды долларов
Даже если бы нашли деньги , та же Европа и США, и Россия не дали бы этого сделать.
 
Цитата
Даже если бы нашли деньги , та же Европа и США, и Россия не дали бы этого сделать.
Роиссия пофигу, не рыпнулась бы коль сырьё оказалось бы на территории Украины.

А вот ЕС / США объявили бы санкции 100%, что для Украины был бы кирдык полнейший.

Вот и те, кто сейчас воюет на Украине.
https://www.youtube.com/watch?v=WVWCC8zyW38&feature=share

Правда у нас есть такие же матёрые зубры. Во время учений в 2000-м году заняли первое место среди специальных подразделений армий мира. Если их задействуют - будет жопы всему живому.
 
Цитата
Але якщо зробити російську державною, наскільки б менше проблем стало б.
А Вы спросите у этих горлопанов лезущих из собственной задницы за главенствующую роль русского языка, как пишется "ветреный" или как мягкий знак в конце глагола в неопределенной форме пишется, а так же прочитать какой нибудь  стишок, например Есенина или Блока, ну и что бы выяснить окончательно что написали Лев, Алексей и Александр Толстые.)))
 
Цитата
"Святая троица" на вербное воскресенье:al::ap:

Ну где найти трех Рамонов Меркадеров и три альпенштока.:aq:
 
Цитата
Вопрос в другом - где деньги взять на это? Это даже не сотни, это миллиарды долларов :)
Накопить деньжат и организовать политику сдерживания, сейчас это  в мире будет модно, после нарушения Россией Будапештского договора.

Цитата
Даже если бы нашли деньги , та же Европа и США, и Россия не дали бы этого сделать.
В свете нынешних событий, их ни кто спрашивать не будет. Или опять гарантий просить ?
Есть два варианта - ядерная внеблоковая страна или в блок НАТО, третьего больше не дано.
 
Цитата
Даже если бы нашли деньги , та же Европа и США, и Россия не дали бы этого сделать.
В свете нынешних событий, их ни кто спрашивать не будет. Или опять гарантий просить ?
Есть два варианта ядерная внеблоковая страна или в блок НАТО, третьего больше не дано.
 
Цитата
В свете нынешних событий, их ни кто спрашивать не будет. Или опять гарантий просить ?
Есть два варианта - ядерная внеблоковая страна или в блок НАТО, третьего больше не дано.
 Только за попытку стать ядерной державой Запад отдаст нас на растерзание России или сам задавит санкциями или какими другими методами. Считаю это в ближайшие десятилетия фантастикой. ИМХО.
 
Цитата
Просто не успеет среагировать на пуск ракеты с территории Украины, не говоря уже о том, что будет способна её перехватить.
Собственно из-за этого весь сыр-бор и начался.
Вот офицеры.отставники.О ядерной безопасности договариваться на Евразийском континенте нужно.И это в независимости в каком состоянии МЗС находятся.Потому как есть стратегические приоритеты.Нехер даже рассматривать развитие ядерного сценерия в Евразии. А если рассматривать, то одновременно пряморпропоционально и паралельно с развитием онного на американском континенте. Это я о том , чтобы заслать диверсионные групы в Мурманск,требовать его федерализации, соответственно установить дипломатические отношения Днепропетровской автономной республики с Мурманской,и поставлять на прямую ракеты для атомных субмарин.Кроме того как сдерживающий фактор нужно договорится с Китаем , установить также дипломатические отношения днепропетровской автономной республики с онным,и поставлять ракеты на китайские субмарины.Также нужно наладить отношения с Японией,и разработать тактические ракеты с ядерными боеголовками для тактических японских подводных лодок.Думаю Япония на сотрудничество пойдёт- так как знает что такое ядрённый грибок,и зрит в корень видя истинное лицо америкосов под личиной благости и помосчи. А совмесными усилиями евроазийских стран договорится с Кубой, и там поставить першингы нацеленные на Вашингтон. И токо после этого можно вести конструктивный диалог в плане снижения накала холодной войны в рамках- Украина, Россия, ЕС, США.
Те кто строил ядерную безопасность в Европе были отнють не скудны умом. Ключом ко всему является Украина.Система имела несколько степеней защиты.Первые уже пробиты.Чо-будем дальше добивать,играть в войнушки с ядрённым сценарием в центре Европы. Кста-одной из степеней защиты является атомный подводный флот.На Запорож-Стали была создана уникальная технология отливки сегментов корпуса субмарин которая давала возможность советским субмаринам погружатся на порядок глубже американских аналогов.Продали завод вместе с технологией.Это с Украинской сторны.
Товарищ служил на Северном Подводном Флоте-так говорит-что между подводниками шепчутся-что Курск завалили свои-же.По одному из негласных договоров.А чобы вопросов не возникало вместе с экипажем похоронили. Вот и думайте думалкой.
 
Цитата
Накопить деньжат и организовать политику сдерживания, сейчас это  в мире будет модно, после нарушения Россией Будапештского договора.


В свете нынешних событий, их ни кто спрашивать не будет. Или опять гарантий просить ?
Есть два варианта - ядерная внеблоковая страна или в блок НАТО, третьего больше не дано.
Копить придётся очень долго. В производстве ЯО не силён, знаком исключительно с его применением и защитой от него, но, мыслю, на его производство нужно очень много денег. Само сырьё, вроде как, у нас есть. Носители проектирует и производит производственное объединение на котором работает товарищ Sirko72. Так же нужен транспорт для перемещения систем к местам постоянного базирования и транспорт-платформы с которых возможно проводить пуски ракет с ядрёной боеголовкой. Плюс разработка собственных систем наведения. Какая сейчас ситуация с этим я не в курсе, так как учился ещё по советским системам. Плюс системы сигнализации и охраны, плюс специалисты по разным смежным областям.
КВИРТУ, которое готовило специалистов мирового уровня, развалили напрочь ещё в 99-м. В общем - ядрёна бомба сейчас не актуальна.
Я бы делал ставку на мобильную компактную высокопрофессиональную армию. По типу польской. Тем более, что свои войска специального назначения у нас уже есть. И ребята там ого-го какие. Своя кола подготовки есть. Есть уникальные методики. Другое дело, что финансирования нет, нет возможности закупать современные системы вооружений и средства для обеспечения в должном объёме. Что-то покупается, но объёмы закупок не достаточные. И стоило бы это значительно дешевле чем яо, в том числе и на международном уровне это не вызвало бы вопросов.
 
Цитата
Вот и те, кто сейчас воюет на Украине.
Хорошее видео . Прочь все сомненья (тем у кого они были )
 
Цитата
Курск завалили свои-же.По одному из негласных договоров.А чобы вопросов не возникало вместе с экипажем похоронили. Вот и думайте думалкой.
Нету у России таких технологий при помощи которых завалили "Курск". В сети масса информации ко "Курску" и событиям вокруг него.
 
Цитата
Товарищ служил на Северном Подводном Флоте-так говорит-что между подводниками шепчутся-что Курск завалили свои-же.
Может свои, а может не свои, но утонуть подводникам дали точно свои.
А бомбочки заранее не направлять и никому не угрожать, сфокусировать тогда когда враг конкретно определится. Иметь просто так для острастки, что бы не расслаблялись на Украину.
 
Цитата
Может свои, а может не свои, но утонуть подводникам дали точно свои.
А бомбочки заранее не направлять и никому не угрожать, сфокусировать тогда когда враг конкретно определится. Иметь просто так для острастки, что бы не расслаблялись на Украину.
Сами мы из той задницы в которой оказалась наша экономика не вылезем. Нужны массовые инвестиции плюс довольно длительное время. Не один десяток лет.
нужно поднять экономику, развивать замкнутый цикл собственного производства всего и вся нужного для жизни в изоляции. Заниматься накопительством.
Ведь после того, как Украина заявит о возвращении ядрёного статуса она окажется в полной изоляции. И роисся только лапки потирать будет и хрюкать от удовольствия.

Оно нам надо?
 
Цитата
Скажите проще - вся российская система пво летит к чертям собачьим и превращается в груды металлолома. Просто не успеет среагировать на пуск ракеты с территории Украины, не говоря уже о том, что будет способна её перехватить.
Собственно из-за этого весь сыр-бор и начался.
Я это говорил еще в ноябре... А всех тянет не в ту степь.., то дешевая раб сила, то труба,то.....
 
Достаточно построить атомные станции в ближней с роиссией зоне. АЭС будет и пользу давать стране, и стоят дешевле, и, если что, взрыв аэс, при попутном ветре, опустошит если не всю роиссию то 3-4 области в округе так точно. Станцию взорвать, как показал Чернобыль, совершенно не сложно, достаточно изменить технологический цикл в подъёме стержня.
 
Цитата
Я бы делал ставку на мобильную компактную высокопрофессиональную армию.
Это само собой должно быть, одно другому не мешает.
А раз Украина перешла на профессиональную армию, то что бы не  собирала резервистов и не морила их голодом на голых пружинах, тем самым поднимая боевой дух и заставляла познать тяготы и лишения воинской службы.
Профессиональная армия это не сброд ленивых прапоров и озабоченных просроченной  квартплатой офицеров, жирных генералов и убитой техники, обкуренных сверчков и солдат с мётлами.
Это дисциплинированные, сильные, здоровые бойцы, под командованием грамотных обученных действовать в условиях современного боя офицеров, у каждого минимум КМС по силовым видам спорта, на современной технике с эффективным вооружением.
 
Цитата
Это слово присуще жителем русского Петербурга. В  Краматорске «поребриками» их не называют.
Так не говорят не только в Донецке, но даже в Москве.
Очень смешно)))может я тоже спецназовец с питера...так как бардюр называю поребриком...сегодня даже стало интересно сделал опрос среди друзей кто как называет бардюр,оказалось поребрик)))посмеялись с таких выводов от души
 
Цитата
и, если что, взрыв аэс, при попутном ветре, опустошит если не всю роиссию то 3-4 области в округе так точно.
Вы бы думали прежде чем что-то писать..
 
Цитата
может я тоже спецназовец с питера...так как бардюр называю поребриком..
Всё может быть, потому что не бАрдюр, а бОрдюр..... , а может Вы незаметно для себя закнимаетесь автогонками, там тоже поребрики свои имеются.)))
 
Цитата
закнимаетесь
а  занимаетесь,и не нужно меня учить грамоте,что вы за народ сразу в зал....лезите
 
Цитата
а занимаетесь,и не нужно меня учить грамоте,что вы за народ сразу в зал....лезите
Вот почему Вы такой злой человек ?))) Вы пошутили, я пошутил, поребрик знаете как писать, а бордюр нет, что ещё раз подтверждает, что Вы "зелёный человечек" ))))))).
P.S. Вы сами  туда лезете, не нравится нехрен здесь начинать  шутить.
 
Цитата
...что вы за народ сразу в зал....лезите
Все, сейчас будет объявлено еще об одном засланном из России :bj:
 
Цитата
так как бардюр называю поребриком...

Не знаю как в Макеевке, но чтоб бордюр  называли поребрик, за свои немалые годы,  на Луганщине не слышал ни разу...
 
Цитата
Все, сейчас будет объявлено еще об одном засланном из России :bj:
Ввас  засланцев  ща  много  развелось  :bq:....  объявляй  тут  вас  всех... )))
 
Цитата
Очень смешно)))может я тоже спецназовец с питера...так как бардюр называю поребриком...сегодня даже стало интересно сделал опрос среди друзей кто как называет бардюр,оказалось поребрик)))посмеялись с таких выводов от души

Я не поленился и позвонил коллегам в Донецк, и спросил, и что такое «поребрик», они в первый раз слышат это слово...
Кстати, интересное пишет ВикипедиЯ:)
 Поребрик-тип орнаментальной кирпичной кладки, в которой ряд кирпичей укладывается под углом к поверхности стены (ребром наружу). Использовался древнерусскими архитекторами, в частности, был популярен в Великом Новгороде и Пскове.
Карту показывать??? Или географию успели немного зацепить перед ритуальным раскуриванием учебника???
 
Цитата
на Луганщине не слышал ни разу...
http://perimetr-evro.uaprom.net/p508148-bordyury-porebriki-konki.html
 
Цитата
Или географию успели немного зацепить перед ритуальным раскуриванием учебника???
Нет не успел,потому как сам строитель и мне этого не нужно,поребрик применяется при укладке тротуарной плитке(фем)
 
Цитата
Одно скажу, как по мне Турчинов и Яценюк - политические комикадзе, им достались все шишки за старую и новую власть, но взять на себя ответственность за страну в такое время стоит уважения
Сорі, але я не бачу де от те взяти відповідальність саме в плані дій на сході?
Я не беру до уваги інші моменти, зараз тема пішла в русло саме подій на сході. А є про що запитати курс валют (вірніше те як він дивно росте), нові податки (вірніше що досі немає офіційних розяснень відносно податку на пасивні доходи з депозитів зокрема, як він буде нараховуватись, за якими даними рахувати доходи за доларовими депозитами і тд), те що перенесли "презентацію" нової конституції з квітня, що тільки чуємо про якусь децентралізацію влади і тд і тільки зараз Турчинов видав на гора що за 3 місяці мають розробити закони.....
 
В советское время я проучился 3,5 года в Ленинграде. И так не привык к выражениям ленинградцев -  поребрик по отношению к бордюру  и батон колбасы по отношению к вареной колбасе.
 
Цитата
В советское время я проучился 3,5 года в Ленинграде. И так не привык к выражениям ленинградцев -  поребрик по отношению к бордюру  и батон колбасы по отношению к вареной колбасе.
Как это - батон колбасы? Это как? :be:
 
А что так тихо то у нас в СМИ.Заявлено было что ультиматум истекает сегодня в 9.
Прошерстил инет полная тишина.Идет операция или уже можно прощаться с востоком?
 
Цитата
А что так тихо то у нас в СМИ.Заявлено было что ультиматум истекает сегодня в 9.
Прошерстил инет полная тишина.Идет операция или уже можно прощаться с востоком?

http://vesti.ua/strana/47341-groznye-zajavlenija-avakova-ne-imejut-k-realnosti-otnoshenija
 
Сам кручу каналы и интернет - тишина. Как бы чего не натворили без нас по тихому.
 
Цитата
http://vesti.ua/strana/47341-groznye-zajavlenija-avakova-ne-imejut-k-realnosti-otnoshenija
Старо, да и не решает он сам.
 
Цитата
Как это - батон колбасы? Это как? :be:
Мы привыкли называть мясное изделие продолговатой формы (колбаса) палкой. Это относится к копченой и вареной колбасе. Многие россияне для вареной колбасы используют выражение «батон колбасы»
 
Цитата
Нет не успел,потому как сам строитель и мне этого не нужно,поребрик применяется при укладке тротуарной плитке(фем)
С бреолином?:ap:
Цитата
...Идет операция или уже можно прощаться с востоком?
Ничего не будет. Этот слив мы уже наблюдали в Крыму. К тому же, надо подумать, готовы ли мы все устроить Чечню в Донбассе? Будет кровь, и много крови.
Как по мне - пусть топают на все четыре стороны.
 
Цитата
http://vesti.ua/strana/47341-groznye-zajavlenija-avakova-ne-imejut-k-realnosti-otnoshenija
http://censor.net.ua/video_news/280951/ukrainskie_voyiska_idut_na_mariupol_age­nty_separatistov_v_shoke_video
 
Цитата
Сам кручу каналы и интернет - тишина. Как бы чего не натворили без нас по тихому.
Включай канал "Рада". Транслируют погоджувальну раду.
 
Цитата
Включай канал "Рада". Транслируют погоджувальну раду.
Спасибо ! Только сейчас начали по делу беседовать, до этого не по сути и всё равно нет сводок с мест событий.
 
https://www.youtube.com/watch?v=hquebNwqZgQ
 
http://news.bigmir.net/ukraine/789084-Rada-onlajn--prjamaja-transljacija-iz-parlamenta

Он-лайн трансляция.
 
Цитата
Как это - батон колбасы? Это как? :be:
Не страшнее, чем окорок капусты, кочан ветчины, бочка соломы и охапка воды :al: :bj:
 
Цитата
Не страшнее, чем окорок капусты, кочан ветчины, бочка соломы и охапка воды :al: :bj:
Москаляку – на гилляку! :ao:
 
Цитата
и всё равно нет сводок с мест событий
И не будет. Это не ток-шоу и  нагнетать обстановку (транслируя, информируя) нельзя.
Сейчас продолжается война на высоком дипломатическом уровне, а это транслируется везде.
И самое главное. Во избежание жертв, выполняются действия по уводу зевак, «сочувствующих» с мест событий. Т.е сейчас надо отвести всех тех, кто может быть потенциальными заложниками и «живым щитом».
 
Цитата
Там еще кое что интересное есть... Думаю нашим московским форумчанам интересно будет.., а то им все фактов не хватает, особенно по зеленым человечкам...
Видео здесь уже выкладывали, так что только комментарий:

На одном из видео, снятом 12 апреля во время штурма Краматорского  городского отдела милиции, слышно, как один из вооруженных  автоматическим оружием нападавших в военной форме призывает наблюдающих  за захватом людей уйти за «поребрик». «Поребриком» называют  ромбовидный бордюр. Это слово присуще жителем русского Петербурга. В  Краматорске «поребриками» их не называют.
Так не говорят не только в Донецке, но даже в Москве.
"http://censor.net.ua/v280914"

Я о поребрике. В Питере есть школа ГРУ. Готовит диверсантов. Я когда то по молодости чуть туда не угодил.
 
Цитата
Как по мне - пусть топают на все четыре стороны.

У нас есть всего два варианта.
Первый, остановить даже через войну Путина на Востоке или отдать Украину...Не хотите войны на Востоке , будете воевать в Киеве...Путин не остановится.
И второй вариант (неприемлемый), согласиться на все требования кремля, что хуже войны.
 
Цитата
С бреолином?
МММ...Какие познания,думаю не каждая даже женщина знает что это :bj:
 
Цитата
Москаляку – на гилляку! :ao:
Кишка тонка :wink:
 
Цитата
Кишка тонка :wink:
Время покажет :ap:
 
Цитата
Время покажет :ap:
Уже много раз показывало, сколько еще-то?
 
Цитата
Уже много раз показывало, сколько еще-то?
Столько, сколько будет нужно :wink:
 
Как вам это:
 
Колишній радник Путіна Андрій Ілларіонов згоден з висловленою нещодавно думкою колишнього нардепа Тараса Чорновола про те, що захоплення Криму сталося за допомогою екс-прем'єра Юлії Тимошенко, в.о. президента України Олександра Турчинова і міністра внутрішніх справ Арсена Авакова.
У своєму висловлюванні Чорновіл нагадав про неоднозначне засіданні РНБО 27 лютого, на якому всупереч всім нормам була присутня Тимошенко.
Ілларіонов підкреслив, що на даний момент існує безліч доказів словам Чорновола, для чого достатньо подивитися фільм «Звіт інтервентів», який зняли російські спецназівці, які брали участь у захопленні Криму.
«Здали величезний регіон, здали майже 2,5 мільйона осіб, здали армійський корпус з майже 20 тисяч осіб, здали флот, здали зміцнення, склади, інфраструктуру. Здачі Криму в історії, здається, немає аналогів. І немає іншого пояснення, чому це сталося - крім однозначного наказу, відданого київською владою військовим - не чинити опір і здати Крим. Враховуючи конфігурацію нинішньої української влади, такий наказ не міг віддати хто-небудь інший, крім Тимошенко», - цитує Ілларіонова «Преса України» з посиланням на Gordonua.com.
Експерт нагадав і недавній візит Тимошенко в Донецьк, де вона намагалася переконати громадськість у тому, що «за лічені дні влада розбереться мирним шляхом». При цьому вона переконувала місцеве населення не чинити опір сепаратистам, а просто спокійно жити своїм життям.
«Важко назвати такі дії і такі заклики інакше, як відверте сприяння агресору по захопленню сходу і півдня України», - підкреслив експерт.
Ще 9 березня Ілларіонов у своєму аналізі ситуації наполягав, що «Крим зданий. На черзі - південь і схід України. Потім - Київ». Експерт закликав чинити опір будь-яким проявам агресії, щоб зберегти незалежність країни.
«На жаль, зараз несиловими методами вирішити проблему іноземної інтервенції в східних області України вже неможливо. Час бездарно втрачено», - переконаний Ілларіонов.http://uapress.info/uk/news/show/21636
 
SergS
Да игнорируйте Tanat, он вас провоцирует, а вы как ей богу......
 
Колишній радник Путіна Андрій Ілларіонов.

Россиянам нельзя верить. Ещё те твари.
 
Цитата
SergS
Да игнорируйте Tanat, он вас провоцирует, а вы как ей богу......
То, что он мудило с Нижнего Тагила я в курсе :bf:
 
Сейчас.
Онлайн-трансляція штурму УВС у горлівці.
http://tsn.ua/politika/shturm-viddilku-miliciyi-gorlivci-onlayn-translyaciya-345122.html
P.S. О том,что говорят протестующие на каналах Zello. Основная цель- захват оружия. Никого не интересует ни референдум, ни переговоры.Уничтожить  всех, кто стоит между протестующими и оружейными комнатами.
 
Сейчас к обычной пропаганде добавляется еще и предвыборная... Совсем туго будет зерна от плевел отделять...
 
Цитата
То, что он мудило с Нижнего Тагила я в курсе :bf:
Поаккуратней с выражениями, не с дружками в гей-клубе тусишь :aq:
 
Цитата
Сейчас.
Онлайн-трансляція штурму УВС у горлівці.
http://tsn.ua/politika/shturm-viddilku-miliciyi-gorlivci-onlayn-translyaciya-345122.html
P.S. О том,что говорят протестующие на каналах Zello. Основная цель- захват оружия. Никого не интересует ни референдум, ни переговоры.Уничтожить  всех, кто стоит между протестующими и оружейными комнатами.
Да похоже что гражданка на носу.
Власть бездействует http://espreso.tv/news/2014/04/14/separatysty_zakhopyly_stratehichnyy_ob’ye­kt_v_luhansku
 
Цитата
Сейчас.
Онлайн-трансляція штурму УВС у горлівці.
http://tsn.ua/politika/shturm-viddilku-miliciyi-gorlivci-onlayn-translyaciya-345122.html
P.S. О том,что говорят протестующие на каналах Zello. Основная цель- захват оружия. Никого не интересует ни референдум, ни переговоры.Уничтожить  всех, кто стоит между протестующими и оружейными комнатами.
Разговоры сепаратистов послушайте. Мне одному кажется "российский" акцент?
 
Цитата
Разговоры сепаратистов послушайте. Мне одному кажется "российский" акцент?
Пока не введут военное положение - дела не будет.
 
Стадо баранов! Стекла то зачем бить?:aq: Быдло!:aq:
И это быдло кричит что их права ущемляют? Не дают развиваться?
 
Цитата
Стадо баранов! Стекла то зачем бить?:aq: Быдло!:aq:
И это быдло кричит что их права ущемляют? Не дают развиваться?
Более того, они жаждут диктовать населению остальной части Украины - как им жить :ap:

Я ж не зря предлагал вариант - дать им референдум, свободу, федерализацию и лишить дотаций. А то, что идёт в качестве дотаций пусть на реформирование армии.
 
Цитата
Стадо баранов! Стекла то зачем бить?:aq: Быдло!:aq:
Схожие мысли. И ведь не думают, что потом восстанавливать надо будет, не за их же личный счет...
 
Цитата
Более того, они жаждут диктовать населению остальной части Украины - как им жить :ap:
Я ж не зря предлагал вариант - дать им референдум, свободу, федерализацию и лишить дотаций. А то, что идёт в качестве дотаций пусть на реформирование армии.
А оно им нужно? Они же даже не знают что такое федерализация! Они не знают что такое бюджет и как он наполняется! Они не понимают что такое "дотация"! Они вообще ничего не понимают! Быдло! Просто быдло! Биомасса! Поштурмовать под чужие лозунги, сбить бабла и нажраться к вечеру паленой водкой! :aq:
 
А лишь хоть как то кому насолить.Довели их до состояния баранов вот и результат.Только не будет им новой зеленной травички, состригут их на раз.Жалко их....
 
кто-что думает(по моему правильная статья)-http://glavcom.ua/articles/18908.html
 
Поясните, разве они не обязаны были применить оружие на поражение?
 
Цитата
А оно им нужно? Они же даже не знают что такое федерализация! Они не знают что такое бюджет и как он наполняется! Они не понимают что такое "дотация"! Они вообще ничего не понимают! Быдло! Просто быдло! Биомасса! Поштурмовать под чужие лозунги, сбить бабла и нажраться к вечеру паленой водкой! :aq:
Им - не нужно. Нужно поводырям из роисси.

Маневры Тимошенко с Партией регионов направлены на федерализацию  Украины, где Тимошенко получит власть, а региональные бароны получат  возможность закрыться в своих регионах.
Об этом пишет в статье «Что Украина выиграет от ухода Донбасса» директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.
По его мнению, «Россия стремится решить стратегическую цель — не допустить интеграции Украины в НАТО и ЕС».
«Раскол Украины для России нежелателен, поскольку в этом случае любая  независимая часть Украины будет играть в скорейшую интеграцию в  западные структуры», — считает аналитик.
«Потому для РФ федерализм — лучшая форма оставить Украину в состоянии  «неопределившегося бурдюка» из которого можно будет высасывать  демографические и экономические ресурсы, блокируя через «федератов»  любые попытки выползти из под зонтика РФ», — резюмирует Юрий Романенко.

Очень точно подмечено.
 
Походу надо собирать ещё один майдан. На сей раз против Юльки, змеи подколодной.

На этих выборах буду голосовать за Яроша. Он хоть и радикал, прибитый на всю голову, но Порош ляжет под Юльку 100%. Они раньше вместе работали, сейчас порош заявил, что Юлико ему не идейный противник, а значит, что он может сдать свои голоса за Юлико. А эту суку к власти пускать нельзя.
 
"Никто не тронет, выходите и уезжайте..." Кто им поверит теперь...
 
ппц дикари, уроды. ментов реально жаль, попасть в такую толпень дикарей
 
Цитата
"Никто не тронет, выходите и уезжайте..." Кто им поверит теперь...

Цитата
ппц дикари, уроды. ментов реально жаль, попасть в такую толпень дикарей

Мужики, а ведь они в Россию просятся. Ждите.
 
Цитата
Поаккуратней с выражениями, не с дружками в гей-клубе тусишь :aq:
Частый гость подобных заведений? Не понаслышке знаком с тамошним сленгом? :bj:
 
Цитата
Мужики, а ведь они в Россию просятся. Ждите.
Я вот только хотел написать - опередили...:be:
 
Цитата
Частый гость подобных заведений? Не понаслышке знаком с тамошним сленгом? :bj:
Такие заведения не обязательно посещать, достаточно тебя почитать.
 
Им уже по весь голос ответили, что в России никто не ждет их. Приезжал тут, с Донецка вроде, просил чтобы Путин сделал решительный шаг.....тьфу нах противно
 
Цитата
Мужики, а ведь они в Россию просятся. Ждите.
У нас и своих таких хватает. Так что сами перевоспитывайте.
 
Цитата
Я вот только хотел написать - опередили...:be:

Эта мысль наверное  едина у всех
 
То, о чём я ещё вчера писал, сегодня появилось в онлайн издании :ap:

Что Украина выиграет от ухода Донбасса

Поэтому напрашиваются очевидные выводы, что получит Украина, если сбросит балласт Донбасса:

  1. Больше не нужно будет выбрасывать миллиарды долларов на  неэффективную экономику Донбасса. Пусть ее поднимают донецкие олигархи,  благо они сказочно обогатились за последние 15 лет. У вас заливает  шахты? Ребята, перестаньте тратить сотни миллионов на покупку  недвижимости в Лондоне и бразильских футболистов.
  2. Не нужно будет выбрасывать миллиарды гривен на поддержку  бюджетников, которые считают «Беркут» героями. Не может у нас быть  лояльности к таким старичкам и старушкам. Пусть ваши заблуждения  оплачивает тогда «Беркут».
  3. Уходит проблемы русского языка и прочих виртуальных проблем, с  помощью которых донецкая элита шантажировала Киев. Нормальный человек не  будет в 9 мая превращать весь год. Да, важно помнить о подвиге наших  дедов-прадедов, но если послушать Царева и прочих адептов «георгиевской  секты», то складывается впечатление, что юго-восток 365 дней в году  думает о борьбе с Бендерой и защите надписей на Рейхстаге. Это абсурдно,  но ровно до того момента, пока не превращается в мейнстрим  политического дискурса, который не дает возможности осуществлять  реальные перемены в стране. Потому оставьте ленточки себе, мы  сосредоточимся на настоящем и будущем.
  4. Донецкие олигархи больше не будут влиять на политический курс Киева,  страна станет практически монолитной, не смотря на оставшиеся  региональные различия. Да, мы понимаем, что элита Львова,  Днепропетровска, Винницы или Киева далеко не ангелы, но их будет убрать  гораздо проще.
Негативные моменты также присутствуют:

  1. Разрыв экономических связей между регионами Украины ударит по экономике, которая и так в аховом состоянии.
  2. Возникнет масса конфликтов по поводу собственности.
  3. Возникнет вопрос беженцев, число которых может достигать несколько сот тысяч.
  4. Возникнет вопрос относительно того, как разделить долги Украины.
Однако, в целом для Украины, на мой взгляд, плюсов будет больше, чем минусов.

Сама статья полностью http://hvylya.org/analytics/politics/chto-ukraina-vyiigraet-ot-uhoda-donbassa.html
 
Цитата
У нас и своих таких хватает. Так что сами перевоспитывайте.
Кого, целый  регион ?!!!!!  Воспитать то можем, но что бы потом соплей не было.
Пусть россияне смотрят на то что они Новороссией называют и считают своими ущёмлёнными российскими гражданами.
 
Цитата
Частый гость подобных заведений? Не понаслышке знаком с тамошним сленгом? :bj:
Просили же не обострять отношений, может нам мужики чего то и расскажут интересного.А так закроются и еще и к баранам причислят.Давайте достойно вести диалог.
 
Цитата
У нас и своих таких хватает. Так что сами перевоспитывайте.
Максим - скажите это Путину. Кстати, все видели видео захватов зданий вооруженным спецназом. Кто они, по твоему мнению? Воины-афганцы? Самооборона Донбасса? Или все-таки ваши силы СО?
 
Цитата
Просили же не обострять отношений, может нам мужики чего то и расскажут интересного.А так закроются и еще и к баранам причислят.Давайте достойно вести диалог.
А что он рассказать может? Что роиссия нам друг и брат? Кто в это поверит? Он россиянин, военнослужащий. Он считает, что роиссия права. Потому - не его на.
 
Цитата
Пусть россияне смотрят на то что они Новороссией называют

У нас такого слова даже нету
 
Цитата
У нас такого слова даже нету
Да что Вы говорите !!!)))
 
Цитата
Да что Вы говорите !!!)))

По ТВ не говорят, на сайтах тоже, лично я его слышал только на украинских сайтах и то в комментах.Честно.
 
Цитата
У нас такого слова даже нету
:bj::bj::bj: ах-ха-ха-хахххааа

Да у вас по всем доступным каналам это слово упоминается
 
Цитата
:bj::bj::bj: ах-ха-ха-хахххааа

Да у вас по всем доступным каналам это слово упоминается

можно тогда хотя бы парочку нарезок, я такого не слышал
 
Цитата
можно тогда хотя бы парочку нарезок, я такого не слышал
https://www.youtube.com/watch?v=o99XPUzlTy8

Пересмотрите. Присутствует.
 
http://www.echomsk.spb.ru/projects/intervyu-na-ehe-moskvy/segodnya-yugo-vostok.html

Ваше печатное издание
 
Ну значит, есть, но не массово, лично я не слышал, и значения его даже сейчас не знаю.
К тому же это Жирик)))
 
Цитата
По ТВ не говорят, на сайтах тоже, лично я его слышал только на украинских сайтах и то в комментах.Честно.
Ну тогда как Вы это называете? Может Малороссией, всё равно оценивайте своих вероятных будущих сограждан. А то мы посмотрим на это безобразие  и отпустим их, а вы потом не говорите что не видели и не знали, они в большинстве хорошие, роботящие, но кто по шахтам, кто дома отсиживаются, но есть и такое недоразумение,  у вас там они будут вести себя смирно, чесно - чесно.

Цитата
Ну значит, есть, но не массово, лично я не слышал, и значения его даже сейчас не знаю.
Если мы чего то не знаем, это не значит, что этого нет. На досуге почитайте историю, к тому же это сейчас для России архиактуально.
 
Цитата
Ну значит, есть, но не массово, лично я не слышал, и значения его даже сейчас не знаю.
Если мы чего то не знаем, это не значит, что этого нет. На досуге почитайте историю, к тому же это сейчас для России архиактуально.
 
Цитата
Максим - скажите это Путину. Кстати, все видели видео захватов зданий вооруженным спецназом. Кто они, по твоему мнению? Воины-афганцы? Самооборона Донбасса? Или все-таки ваши силы СО?
Денис, не знаю. Форму любую нацепить можно. А кто в этой форме, не знаю.
 
Забр,Да никак не называют, если это относится к районам, то так и говорят  Донецк, Луганск и тд.
Я поправился потом, что лично - не слышал.
 
Цитата
Ну тогда как Вы это называете? Может Малороссией...
Забр, сколько вам не говори, все равно вы УПОРНО приравниваете высказывание политиков и отдельных личностей на всех россиян, в том числе и на форумчан из России.
 
Цитата
Да никак не называют, если это относится к районам, то так и говорят Донецк, Луганск и тд.
Я поправился потом, что лично - не слышал.
Ну, значит поправили свой пробел в знаниях, уже что то полезное для себя взяли. Сегодня пишется Новая История, мы свидетели и участники этого.
 
Цитата
Забр, сколько вам не говори, все равно вы УПОРНО приравниваете высказывание политиков и отдельных личностей на всех россиян, в том числе и на форумчан из России.
Ну так выскажите свою точку.
Мне очень интересно и сделаю вам даже скидку на не достоверность вашей информации.
 
Цитата
Ну так выскажите свою точку.
Мне очень интересно и сделаю вам даже скидку на не достоверность вашей информации.
Какую точку? Что Украина - это отдельное государство, а не придаток России?
 
Цитата
сколько вам не говори, все равно вы УПОРНО приравниваете высказывание политиков и отдельных личностей на всех россиян, в том числе и на форумчан из России.
А что, высказывания российских форумчан не соответствует политике вашего правительства ?
Согласен, среди россиян есть свободные, сильные, независимые личности, имеющие собственные взгляды и принципы, но таких мало или их не слышно, за "антифашистской" и "антибандеровской" шумихой. Теперь смотрите на этих"антибандеровцев", фашизм отдыхает, те хоть чужие нации третируют, а эти своих пинают раненых и убивают. Хотите их бесплатно вам отдадим ? Забирайте это "чёрное дерево".
 
Цитата
Какую точку? Что Украина - это отдельное государство, а не придаток России?
Вы считаете что одна Россия может признавать другие государства?
Она НИКОГДА придатком не была и не будет!
Полнейший бред.После такого заявления я с удовольствием соглашусь с мнением SergS.
 
Цитата
Вообще ситуация изменилась, должно и мнение поменяться, а если нет то в таком случае было одно бла бла, а конкретики ни какой.
Ситуация изменилась не на столько, чтобы я внезапно решил, что Украине должна стать частью России.
 
Цитата
А что, высказывания российских форумчан не соответствует политике вашего правительства ?...
А что, соответствуют? Можете пример привести хотя бы своими словами?
 
Цитата
Ситуация изменилась не на столько, чтобы я внезапно решил, что Украине должна стать частью России.
А чего ждёте ? Земля обетованная, чернозёмы, реки, "черное дерево", промышленность.... Мало ?

Цитата
А что, соответствуют? Можете пример привести хотя бы своими словами?

Например Вы, что не разделяете взглядов своего правительства ?
 
Цитата
Вы считаете что одна Россия может признавать другие государства?
Она НИКОГДА придатком не была и не будет!
Полнейший бред.После такого заявления я с удовольствием соглашусь с мнением SergS.
Вот вы круто заворачиваете, любо-дорого посмотреть.:be:
Где я утверждаю подобное??? Вы чего там курите?
 
Цитата
А чего ждёте ? Земля обетованная, чернозёмы, реки, "черное дерево", промышленность.... Мало ?
Чего я жду? Когда вода потеплеет, хочется уже на Оку выехать.
 
Цитата
Ситуация изменилась не на столько, чтобы я внезапно решил, что Украине должна стать частью России.
Вы может и нет, а вот ваш путин видно так не думает.
Так что забирайте этот криминалитетный Донбас и не лезьте к нормальным людям.
Раньше надо было думать об Украине.
 
Цитата
А чего ждёте ? Земля обетованная, чернозёмы, реки, "черное дерево", промышленность.... Мало ?



Например Вы, что не разделяете взглядов своего правительства ?
Не все взгляды разделяю, не все.
 
Цитата
Чего я жду? Когда вода потеплеет, хочется уже на Оку выехать.

Максим не уходите от ответа.)))
 
Цитата
Вот вы круто заворачиваете, любо-дорого посмотреть.:be:
Где я утверждаю подобное??? Вы чего там курите?
А это я сказал - Какую точку? Что Украина - это отдельное государство, а не придаток России?
Так кто что курит?
 
Цитата
Вы может и нет, а вот ваш путин видно так не думает.
Так что забирайте этот криминалитетный Донбас и не лезьте к нормальным людям.
Раньше надо было думать об Украине.
Э, нет, уважаемый, так просто не соскочите. Цитируете меня, сами свои выдумки накладываете в мой адрес, а теперь на Вофку Путина сваливаете? Где я утверждал, что Украина придаток и только Россия имеет право решать за всех? Именно в этом высказывании вы меня обвинили. Либо докажите, либо извинитесь, если вы порядочный человек.
 
Цитата
Не все взгляды разделяю, не все.
Значит Вы сильная личность и Ваше мнение на протяжении общения известно, вот только оно как то завуалированно, ну ничего дойдёт и до вас демократия, сможете свободно общаться.
 
Цитата
А это я сказал - Какую точку? Что Украина - это отдельное государство, а не придаток России?
Так кто что курит?
Да, это моя точка зрения, что Украина суверенное государство. Что вас, как украинца, в ней не устраивает?
 
Цитата
Значит Вы сильная личность и Ваше мнение на протяжении общения известно, вот только оно как то завуалированно, ну ничего дойдёт и до вас демократия, сможете свободно общаться.
Не завуалировано, а "плаваю" иногда, не так просто разобраться с правдой и ложью. Вам проще - заняли позицию и она вас устраивает. А я из рядов сомневающихся :)
 
Цитата
Да, это моя точка зрения, что Украина суверенное государство
Сильно сказано !!! :ay: Среди россиян есть здравомыслящие люди. Спасибо !!!
 
Цитата
Максим не уходите от ответа.)))
Я и не ухожу, действительно жду потепления воды :) Мне эта политика уже... Повлиять ни на что не могу, возмущаться или поддерживать без толку. Что будет, то будет. Мне кажется, лично мне, что Россия так просто Украину не отпустит. Пока так кажется, что дальше будет, посмотрим.
 
Цитата
Э, нет, уважаемый, так просто не соскочите. Цитируете меня, сами свои выдумки накладываете в мой адрес, а теперь на Вофку Путина сваливаете? Где я утверждал, что Украина придаток и только Россия имеет право решать за всех? Именно в этом высказывании вы меня обвинили. Либо докажите, либо извинитесь, если вы порядочный человек.
Да не дорогой ваш вопрос трактуется как утверждение.
Прав Забр все завуалированно звучит, видна спец подготовка.
Так что я хоть и порядочный но извините.....
Вроде как тоже  звучит что я извинился.
Не правда ли ?
За суверенное государство-СПАСИБО!
 
Цитата
Вам проще - заняли позицию и она вас устраивает.
"Упрямство - признак тупости" (Г. Жиглов)
Мы тоже мыслим, анализируем, пытаемся разобраться в этой ситуации, а она не однозначна, меняется каждый день, новые сценарии, новые события не всегда логичные.

Цитата
Я и не ухожу, действительно жду потепления воды :)
Вам хорошо, война далеко, а у нас не о воде думаешь, а в пока что мирное небо смотришь, да каждое утро включая комп или телек, какой нибудь гадости от старшего брата ждём, сейчас вообще бардак начался
 
Цитата
Я и не ухожу, действительно жду потепления воды :)
Вам хорошо, война далеко, а у нас не о воде думаешь, а в пока что мирное небо смотришь, да каждое утро включая комп или телек, какой нибудь гадости от старшего брата ждём, сейчас вообще бардак начался похлеще февраля.
 
Цитата
Однако, в целом для Украины, на мой взгляд, плюсов будет больше, чем минусов.

Вы бывший военный?
Во первых, нормальный гражданин (патриот), не считает прибыль или убытки от потери территорий. Это или предательство или сдача в плен.

Во вторых, давно хотел как то объяснить по дотациям. При этом, напомню вам что предприятия платят налоги по месту регистрации в основном в Киеве, а производство в областях.

Ответ дает элементарная экономическая статистика:

Абсолютным чемпионом страны по экспорту и импорту, судя по таблицам Госкомстата, является город Киев. В 2012 году столица Украины экспортировала на $12 270 млн, а вот импортировала на рекордную сумму в $26 116 млн. Поэтому внешнеторговый баланс Киева отрицательный и бьет рекорды среди всех регионов Украины — $13 847 млн.
По Донецкой области информация о внешней торговле интересна особенно в сравнении с остальными регионами. Донецкая область —рекордсмен, как оказалось по информации Госкомстата, среди регионов Украины по величине положительного сальдо внешней торговли.
Экспорт из Донецкой области в 2012 году составил $14 127 млн, импорт — $4 168 млн. В итоге положительный баланс внешней торговли области — $9 958 млн, то есть почти 10 миллиардов долларов США. Ни одна из прочих областей страны совершенно не дотягивает до этих показателей, судя по таблицам.
Второе место среди регионов Украины по экспорту занимает Днепропетровская область. В 2012 году она экспортировала на $10 130 млн, а импортировала на $6 538 млн. Внешнеторговый баланс этого региона в 2012 году составил $3 592 млн — это в 2,5 раза меньше, чем в Донецке.
Третье место в экспорте Украины занимает Луганская область, которая в 2012 году экспортировала на $4 192 млн, а импортировала на $1 989 млн. Положительный баланс внешней торговли региона в 2012 году достиг $2 203 млн. При этом по объему экспорта и импорта в 2012 году Луганская область примерно равна Запорожской и имеет приблизительно такой же положительный внешнеторговый баланс — около $2 млрд.

Сложите положительное сальдо Донбасса, и подумайте, такой уж на самом деле дотационный регион Донбасс? О шахтерах не надо...
 
Цитата
О шахтерах не надо...
Вы могли бы это написать автору статьи :wink:

Автор статьи Лиза Татаринова , на модном нынче фейсбуке, скорее всего это она. Можете написать гневный вирш и изложить свои умозаключения.

А на счёт дотационности - сайт минфина вам в помощь. Там всё есть. Можете опротестовать их выкладки. Если окажется, что вы правы - я об этом публично напишу в этой теме  :bf:
 
Читаю сейчас форум и немного офигиваю. Народ, а чем вы отличаетесь от тех, кого увидели в трансляции штурма в Горловке? Такое впечатление, что мы зациклились на картинке, но не слышим, что говориться. Надпись «Москва» под ником пользователя на нас действует как красная тряпка на быка. В мозгу сразу срабатывает реле- «враг». Так и у большинства народа на Донбассе при виде представителя власти. Я внимательно слушал, что говорили некоторые люди во время штурма. И на этом сейчас играют силы, которые делают захваты. А именно- за прошлые годы народ устал от беспредела во властных структурах. Власть поменялась, но сразу невозможно сменить всех представителей её на местах. И народ очень легко заставить выйти на протесты, оперируя тем, что все те же сидят в кабинетах и ничего не меняется. Очень большой процент людей, который сейчас вышел на захват административных зданий, уверен, что они выражают протест старой власти, которая продолжает вести свою «игру». И именно под этот шумок разыгрываются абсолютно другие сценарии, а люди для них ширма.
Не зря Наливайченко вчера сказал, что провести антитеррористическую операцию можно лишь при поддержке местного населения. И я с ним согласен. Ибо если этого не произойдет, начнется гражданская война.
 
Цитата
Во вторых, давно хотел как то объяснить по дотациям. При этом, напомню вам что предприятия платят налоги по месту регистрации в основном в Киеве, а производство в областях.
Да выгодно было прибыли занижать и дотации брать, вот и сделали дотационный регион, до простых горняков эти дотации не доходили, превращались у угольно воздушную пыль и сгорали в карманах мафиозов.

Цитата
Надпись «Москва» под ником пользователя на нас действует как красная тряпка на быка.
Так и должно быть в военное время, у нас всё как в "Зарнице". Будет конфликт с другой страной, в опале будут форумчане с  той страны на форуме. Это в какой то степени патриотизмом называется.
 
Цитата
Надпись «Москва» под ником пользователя на нас действует как красная тряпка на быка.
Так и должно быть в военное время, у нас всё как в "Зарнице". Будет конфликт с другой страной, в опале будут форумчане с  той страны на форуме. Это в какой то степени патриотизмом называется.
 
Цитата
Не зря Наливайченко вчера сказал, что провести антитеррористическую операцию можно лишь при поддержке местного населения. И я с ним согласен. Ибо если этого не произойдет, начнется гражданская война.
Местное население поддерживает сепаратистов. Если не полностью, то большей частью. Потому, согласно логике Наливайченко, операция заранее обречена на провал. Ни СБУ, ни военные не будут стрелять в гражданских.
 
Милиция действует на основании Закона о милиции и Законов Украины. Нужны непопулярные законы. Частично их действия ограничили во время Евромайдана, в том числе и при захвате  РОВД и прочих гос. учреждений  и по применению оружия, но тогда граждане Украины диктовали свою волю, а теперь сепаратисты диктуют волю Москвы, результат на лицо.
 
Цитата
Местное население поддерживает сепаратистов. Если не полностью, то большей частью
То что я вижу, не соответсвует Вашему. высказыванию.

Цитата
Во вторых, давно хотел как то объяснить по дотациям. При этом, напомню вам что предприятия платят налоги по месту регистрации в основном в Киеве, а производство в областях.
Подтверждаю.
Я  был немного шокирован, когда увидел Николаевскую область в списке дотационного региона. Да много предприятий остановили, но бюджетообразующие работают. И на те, ярлык «дотационный». Поведаю. В николаевской области, да ни не только, созданы государственные и не только структуры, которые зарегистрированные в Киеве. И налоги платят они там. Местный бюджет кормится с малого и среднего частного бизнеса. А львиная доля доходов области напрямую уходит в центр. Так и появляются дотационные районы. Вот почему сейчас надо, как в старые советские времена, заставить бизнес, который работает в регионе платить налоги в местный бюджет, вне зависимости, где этот бизнес зарегистрирован, а местные власти пусть свою десятину отдают центру. Вот тогда и посмотрим, кто является «дотационным регионом». В принципе это прослеживается в действиях правительства.
 
Цитата
То что я вижу, не соответсвует Вашему. высказыванию
:eek: Даже не знаю, что и сказать Вам, если честно...
 
Цитата
Вот тогда и посмотрим, кто является «дотационным регионом». В принципе это прослеживается в действиях правительства.
Ок. Пусть будет так, как вы хотите :bf:
 
Народ поддерживающий армию другого государства не может быть гражданами Украины  – расстрелять или чемодан-вокзал-рассея.
 
Цитата
У нас есть всего два варианта.
Первый, остановить даже через войну Путина на Востоке или отдать Украину...Не хотите войны на Востоке , будете воевать в Киеве...Путин не остановится.
И второй вариант (неприемлемый), согласиться на все требования кремля, что хуже войны.
По сути, в Ваших краях живут именно обрусевшие украинцы. И, как и Таганрог, и Кубань, они считают себя русскими. Ассимиляция - свершившийся факт. Жители этих регионов хотят жить в России. Тысячами выходят поддерживать захватчиков, местная милиция переходит на сторону захватчиков без боя. Без поддержки местного населения война с сепаратизмом обречена на реки крови. Нужно, как русские дикари, устроить чеченскую мясорубку? Убить тысячи глупых местных только за то, что они не ведают, что творят? Убить тысячи патриотов Украины только потому, что "это всё моё"?
Не лучше ли отступить в те края, где живут настоящие украинцы? Где "зеленых человечков" на руках вынесут в ближайшую канализацию прямо в БТРах?
 
Цитата
Не лучше ли отступить в те края, где живут настоящие украинцы? Где "зеленых человечков" на руках вынесут в ближайшую канализацию прямо в БТРах?
Щас и тебя в предатели отправят :ap:
 
У Луганську прихильники єдності України збираються у загони самооборони
Проукраїнські громадські організації почали набір добровольців у самооборону в Луганську.
Про це повідомив один з ініціаторів набору Костянтин Ільченко, передають Українські новини.
"Почався набір добровольців у самооборону Луганська, обрано сотників, десятників. Місцева влада відкрито співробітничає з тими, хто безперешкодно зайняв будівлю СБУ, пропускаючи до них машини, навантажені піском, металом, лісом, бензином, міліція ніяк не реагує", - сказав він.
На думку громадських працівників, Луганськ нікому захищати, тому й з'явилася ініціатива створити самооборону міста.
У Луганську сепаратисти, які збиралися штурмувати будівлю облдержадміністрації, на захоплення так і не пішли. Зате передали обласній владі свої вимоги.
 
Цитата
По сути, в Ваших краях живут именно обрусевшие украинцы. И, как и Таганрог, и Кубань, они считают себя русскими. Ассимиляция - свершившийся факт. Жители этих регионов хотят жить в России. Тысячами выходят поддерживать захватчиков, местная милиция переходит на сторону захватчиков без боя.
скоро будут вч захватывать.:dt:Сейчас еще остальную армию подарим, что как раз завели, заправили и перевели под границы...
 
Цитата
Наша баня с русским паром.Ну чего сделаешь.Хотя - первые письменное упоминание о русской бане оставил в своих хрониках исчо Геродот-он писал, что Скифы моются в палатке и льют отвар конопляного семени на раскалённые до бела камни
Тоді лити не воду, а той самий відвар і все буде по фен-шую, пар не роійський (хоча мабуть руський) а скіфський :ap:
 
Цитата
Щас и тебя в предатели отправят

Зачем, я Вас и таких как вы уже понял, отдайте и Восток как Крым, так вам временно будет лучше. Затем Юг и т. д.
Только потом   как на майдане, помощью одними деньгами и теплыми вещами не отделаетесь. Прийдется вспомнить что вы бывший военный и не на страницах форума призывать к противодействию а самому воевать. Или сдаться.)))
 
Ггг... Надо ещё что-то говорить?

Подполковник российской армии руководил штурмом в Горловке. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/281004/podpolkovnik_rossiyiskoyi_armii_rukovod­il_shturmom_v_gorlovke_video
 
Цитата
Или сдаться.)))
Вы уже сдались :ap: А мы ещё повоюем.
 
Цитата
Щас и тебя в предатели отправят :ap:
Пусть отправляют, куда хотят. Лично я устал от протестов, вторжений, нервотрепки и всех этих псевдоукраинцев, которые столько лет прожили в ненавистной им стране. Всё это узколобое ордынство своего рыбообразного фюрера на руках носить готово. И никому в голову не придет, что в преддверии неизбежного столкновения мусульманского и христианского миров этот подонок нас всех рассорил и заставил мочить друг друга. Нас и так почти не осталось, славянская цивилизация умирает. Мы вымираем.
Его колесовать мало за эту подлость.
 
Цитата
Денис, не знаю. Форму любую нацепить можно. А кто в этой форме, не знаю.
меня оскорбляет ваше упорное "отрицалово" очевидных вещей
весь мир -уже признал ,а вы- еще отрицаете и сомневаетесь- а если неоднократное сомнение и неоднократное не вижу не знаю и тп-а значит :подчеркнуто наглоупорное...
может это я лично монтировал в киеве?????????????
Только что взято штурмом отделение милиции в Горловке, часть личного состава перешла в подчинение подполковнику российской армии:dm:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534bac2446d89/
 
Цитата
неизбежного столкновения мусульманского и христианского миров
Это будет ещё не скоро. Лет 10-15 по оценкам политологов, если правильно помню то, что читал. А для пу это большой интервал времени. Надеется на русское авось :ap:
 
Цитата
Да не дорогой ваш вопрос трактуется как утверждение.
Это и есть утверждение. Но вы его перевернули так, что получилось прямо противоположное. Я все  еще жду опровержения или извинений.
 
Цитата
http://censor.net.ua/video_news/280951/ukrainskie_voyiska_idut_na_mariupol_age­nty_separatistov_v_shoke_video
Я так думаю показують що готові до війни з східним сусідом? А то наф в Маріуполі Град???
Автори відео просто супер Катюші!!! Танки!!!! :dp::ap:
 
Для пущего удобства.
https://www.youtube.com/watch?v=DinMf_7dQK4

И не вижу я там людей которые бы не поддерживали сепаратизм. Это относится к посту                #13429
 
Цитата
Я так думаю показують що готові до війни з східним сусідом? А то наф в Маріуполі Град???
Если честно, я вообще не вижу логики в действиях правительства по стабилизации обстановки в стране. Любо она по иезуитски хитрая и направлена на сдачу востока, или я хрен его знаю, чего ещё думать.

Пока вижу, что восток страны радуется роисским войскам.
 
Цитата
Щас и тебя в предатели отправят :ap:
Может лучше сразу в выпускники Питерского ГРУ, в которое Кондратьевич по молодости чуть не угодил? И ник подходящий - ГР.....:ap:
(шутка :ab:)
 
Цитата

Только что взято штурмом отделение милиции в Горловке, часть личного состава перешла в подчинение подполковнику российской армии:dm:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/goncharenko/534bac2446d89/
Видел. Вы считаете, пока Лавров всему миру пытается объяснить, что россияне не участвуют в беспорядках на Востоке Украины, подполковник оказывается таким м...ком, который под камеру рассказывает, кто он такой???
 
Цитата
Это и есть утверждение. Но вы его перевернули так, что получилось прямо противоположное. Я все  еще жду опровержения или извинений.
Я нечего не переворачивал.Как сформулировано так и понято,
а если выражение можно трактовать и так и так то чего обижаться.
Я же вам показал что я вроде уже как извинился.
Но всилу того что вы потом подтвердили свою позицию по отношению к Украине как суверенному государству,
официально приношу свои извинения что не правильно понял вас.
 
Цитата
А мы ещё повоюем.

Только кошельком и пальцами на "клаве" не получится.)))
 
Цитата

Но в силу того что вы потом подтвердили свою позицию по отношению к Украине как суверенному государству,
официально приношу свои извинения что не правильно понял вас.
Вы - порядочный человек. С вами можно продолжать беседу. :dk:
 
Цитата
Вы уже сдались :ap: А мы ещё повоюем.
это же ихние снимали http://censor.net.ua/video_news/2809..._v_shoke_video
И эта бы-та (что выложила видео)- живет с нами в одной стране? ????????????????
 
Почитываю тут про историю земель русских, вот надергал чуть:

Подготовка к зимнему походу на Северо-Восточную Русь монголами была начата осенью 1237 года. Их войска группировались у Воронежа, туда же стягивались отряды, ранее воевавшие с половцами и аланами…

Русские летописи не содержат точных цифр общей численности войск русских княжеств. По мнению историка С. М. Соловьева, северные княжества в случае опасности могли выставить до 50 000 воинов, такое же количество могли выставить южные княжества. Советский военный историк Строков А. А. писал, что «при исключительной опасности Русь могла выставить и более 100 тысяч человек». На военной организации русских княжеств отрицательно сказывалась феодальная раздробленность. Дружины князей и городов были разбросаны по огромной территории и слабо связаны друг с другом, концентрация значительных сил была связана с трудностями. Тем не менее, княжеские дружины превосходили монгольскую армию по вооружению, тактическим приемам и боевому строю. Вооружение русских дружинников, как наступательное, так и оборонительное, славилось далеко за пределами Руси. Массово применялись тяжелые доспехи. Однако, дружины, как правило, не превышали численности в несколько сотен человек и были мало пригодны к действиям под единым командованием и по единому плану.

Древнерусские летописи не дают точных цифр, указывая только на огромный размер монгольской армии. Ее многочисленность подтверждают и армянские источники. Между тем, огромные цифры называют европейские источники. Так, Плано Карпини говорил о 600 000 воинах, осаждавших Киев, а венгерский хронист Симон писал о полумиллионе монголов, вторгшихся в Венгрию. Персидский историк Рашид-ад-Дин писал о примерно 140 000 воинов. Однако в эти цифры не включены союзные монголам отряды.
Тактика монголов носила ярко выраженный наступательный характер. Они стремились наносить стремительные удары по захваченному врасплох противнику, дезорганизовать и внести разобщенность в его ряды. Они, по возможности, избегали больших фронтальных сражений, разбивая противника по частям, изматывая его непрерывными стычками и внезапными нападениями. Для боя монголы строились в несколько линий, имея в резерве тяжелую конницу, а в передних рядах — формирования покоренных народов…
Сильной стороной монгольской армии было непрерывное руководство боем. Ханы, темники и тысячники не бились вместе с рядовыми воинами, а находились позади строя, на возвышенных местах, направляя движение войск флагами, световыми и дымовыми сигналами, соответствующими сигналами труб и барабанов…
Вторжению монголов обычно предшествовали тщательная разведка и дипломатическая подготовка, направленная к изоляции противника и раздуванию внутренних усобиц. Затем происходило скрытое сосредоточение монгольских войск у границы. Вторжение обычно начиналось с разных сторон отдельными отрядами, направлявшимися, как правило, к одному ранее намеченному пункту…
Подводя итог поражению Юрия и разорению Владимиро-Суздальского княжества, историк Татищев В. Н. говорит о том, что потери монгольских войск во много раз превосходили потери русских, но монголы восполняли свои потери за счёт пленных, которых на тот момент оказалось больше, чем самих монголов.

Что интересно, прошло восемь веков, а абсолютно ничего не изменилось.
Ни дислокация ордынцев, ни их этнический состав, ни методы использования в качестве пушечного мяса местных народов, ни раздувание внутренних междуусобиц у противника, перед нападением. И затем хавание разъединенных городов. (сейчас областей).
И за весь этот период мир не научился что-либо противопоставить этому. Так все и ждут манны небесной.
 
Цитата
Только кошельком и пальцами на "клаве" не получится.)))
А ничего иного пока не требуется. У нас в регионе спокойно, в отличие от вашего :dm:
 
Цитата
Видел. Вы считаете, пока Лавров всему миру пытается объяснить, что россияне не участвуют в беспорядках на Востоке Украины, подполковник оказывается таким м...ком, который под камеру рассказывает, кто он такой???
я даже не сомневался-это тоже:
переодетый бандеровец?
в крыму-тоже переодетые бандеровцы???
вообщем-с вами все  понятно :
вы-истинный провокатор, но подчеркнуто- цинично-вежливый....
 
Цитата
Видел. Вы считаете, пока Лавров всему миру пытается объяснить, что россияне не участвуют в беспорядках на Востоке Украины, подполковник оказывается таким м...ком, который под камеру рассказывает, кто он такой???
Это видео, отчет для военных психологов.Все гораздо серьезней.
А то что на востоке все уже в России факт не оспоримый.
Наши если еще потянуть резину не поможет уже ни что - ни армия, ни отряды из местного населения.
Будут потом как в Крыму технику вывозит и людей спасать.
 
Цитата
А ничего иного пока не требуется. У нас в регионе спокойно, в отличие от вашего
Ну-ну.
А у нас в квартире газ...

От Вашего, нашего. Какая разница какого региона... Есть (была) страна, а теперь будет пол-страны - устраивает такое, как я понял. Будет и Ваше и наше, а по сути - ничего своего.

Ну что, народ украинский, довольны майданом и его последствиями ? Довольны "новой\старой" властью и тем, как она всё сливает ? Хочется ли ещё в Эвропу, под крылышко ?

Очень, всё печально, ребята, но ничего нового - такой сценарий просматривался ещё в декабре, к сожалению, но воля народа - есть воля народа....
 
Цитата
Ну-ну.
А у нас в квартире газ...

От Вашего, нашего. Какая разница какого региона... Есть (была) страна, а теперь будет пол-страны - устраивает такое, как я понял. Будет и Ваше и наше, а по сути - ничего своего.

Ну что, народ украинский, довольны майданом и его последствиями ? Довольны "новой\старой" властью и тем, как она всё сливает ? Хочется ли ещё в Эвропу, под крылышко ?

Очень, всё печально, ребята, но ничего нового - такой сценарий просматривался ещё в декабре, к сожалению, но воля народа - есть воля народа....
Не. Надо было и дальше терпеть чивокуню & co. Беззаконие и беспредел на дорогах. Беззаконие и циничное взяточничество чиновников, когда за обычную справку требовали минимум 7000 гривен (оформлял землю в прошлом году).
Да и дефолт случился бы в любом случае. А тут, глядишь, и выкарабкаемся.

ЗЫ. Те кто за прошлую власть - .... пи-пи-пи.
 
Цитата
Только кошельком и пальцами на "клаве" не получится.)))
ну почему ?? у вас же получалось (и получается)
я полагаю -вы уже можете создавать рядом: идентичную темку:bf:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33631
только врядли вы (и ваши одноземлячники)-начнете там -так же хотя бы отписываться о вашем крае -на украинской мове:dt:
а потом-мы будем аших беженцев у себя расселять
я повторяю пока вы не начнете сами выходить на улицы как мы это делали у себя по городах-не ждите понимания
тем паче (с ТАКИМИ видео) где ваши- плюют :на украиские войска..
КОНЕЧНО-ТУТ БЫ ОЛД ВАМ СКАЗАЛ БОЛЕЕ ДОХОДЧИВО:dm:
 
Цитата
Хочется ли ещё
Еще больше хочется . Сейчас реально раскрываются карты кто друг а кто враг .
 
Цитата
Ну-ну.
Ну что, народ украинский, довольны майданом и его последствиями ? Довольны "новой\старой" властью и тем, как она всё сливает ? Хочется ли ещё в Эвропу, под крылышко ?
Очень, всё печально, ребята, но ничего нового - такой сценарий просматривался ещё в декабре, к сожалению, но воля народа - есть воля народа....
харе ныть...
это не ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ- сливают....
если бы Донбасс сам не захотел- хрен бы его кто сливал и захватывал....:bf:
 
Донбас як прокоментуєте дане відео???
От скажіть хтось з України має прийти і вас захистити, але при цьому не маючи гарантій, що йому в спину от такий мент не пальне, чи що місцеві його підтримають? Сорі хлопці і дівчата, але Ви покажіть що самі проти відділення, а Україна допоможе. А то по  факту відео одне, в новинах те саме. Зауважте в новинах навіть на відстані від мітингів федерасів не можуть знайти нормальну кількість людей які за єдність України і проти Росії. Максимум що можуть показати це те що людям мітинги не подобаються. А чому не подобаються а хрін його знає. Може людина на роботу йшла 5 хвилин через площу, а зараз мусить 20 хв обходити, тому і не подобається. Он Луганськ щось пробував зробити якийсь живий ланцюг і усьо... Пару міст самі себе відстояли напару з міліцією. А решта сидить і плаче що Київ їх не чує кинув.
Цитата
Для пущего удобства.
https://www.youtube.com/watch?v=DinMf_7dQK4

И не вижу я там людей которые бы не поддерживали сепаратизм. Это относится к посту                #13429
Цитата
Если честно, я вообще не вижу логики в действиях  правительства по стабилизации обстановки в стране. Любо она по иезуитски  хитрая и направлена на сдачу востока, или я хрен его знаю, чего ещё  думать.

Пока вижу, что восток страны радуется роисским войскам.
Я про те що для звільнення міста від сепаратистів Град явно не потрібен.  Мені це нагадує гру мязами, але краще відбили б пару малих міст. Ефект  був би більший.
 
http://novosti.donetsk.ua/это-сделаем-мы/
 
Цитата
Сорі хлопці і дівчата, але Ви покажіть що самі проти відділення, а Україна допоможе.
Да им про это уже несколько человек писало. Как об стенку горохом.
 
Цитата
то не ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ- сливают....
А кто сливает ? Проясните пожалуйста.

Цитата
если бы Донбасс сам не захотел- хрен бы его кто сливал и захватывал....
Если-бы Крым захотел, если-бы Луганск захотел и т.п.

Есть территориальная целосность страны и есть люди, которые её должны обеспечить, а не пи..ть в начале на сценах Майданов, а теперь уже по телевизору. Пи..ть и ничего не делать, вернее делать вид, создавать иллюзии.


Благодарю всех за ответы !
Вообщем всё нравится - ну пусть нравится, что ещё сказать. Воля народа - это главное, а какая эта воля и какие последствия - вопрос второстепенный.

Цитата
Сейчас реально раскрываются карты кто друг а кто враг .
Так кто друг то ? С врагами более-менее ясно.
 
Цитата
Видел. Вы считаете, пока Лавров всему миру пытается объяснить, что россияне не участвуют в беспорядках на Востоке Украины, подполковник оказывается таким м...ком, который под камеру рассказывает, кто он такой???
Макс, мы не считаем. Мы в этом уверены. Путин вместе с Лавровым и про Крым то-же самое говорили. А на камеру военные оказывались "такими м…ками" и ведали кто они такие. Вывод  или чувство безнаказанности на лицо или извини, как бы помягче сказать, чтобы никого не обидеть… не все военные в России интеллектуальные люди.
 
Случайно у меня возник вопрос. В России, насколько я понимаю, иностранцам можно находиться 90 дней в течении полугода. Когда у Януковича и ко заканчиваются эти 90 дней? Если он приехал в Россию числа 24 февраля, то 90 дней истекают 25 мая.... Символично, как-то...:bk:
 
Цитата
АТак кто друг то ? С врагами более-менее ясно.
А ТАНАТ-КТО ??
кстати вот детальный инструктаж
События, описываемые ниже не вымышленные и совпадения не случайны.

«…Военный в форме продолжал:
Итак, первый этап завершен – в двух больших городах администрация и служба безопасности захвачены.
Переходим ко второму. Действуем по этой же схеме, теперь более маленькими, рассеянными группами: группа из 30-60 бойцов захватывают отдел милиции в небольшом городе. Названия вашего городка вы узнаете по пути следования на выполнение задания. Групп будет несколько… точное количество не знаю даже я.
Как только отдел милиции захвачен – к вам подойдут 20-30 человек из местных жителей – мы их готовили заранее. Они привезут продукты. Раздать им оружие, не важно, что не все из них знают как им пользоваться. Использовать оружие будете вы, если понадобится. Их знают в лицо, они будут вашими "говорящими головами", а в случае необходимости – вашими заложниками. Они- должны выдвинуть оговоренные требования. Вы не высовываетесь.
Ваше дело – военное.
Как только вы объединились с этими «нашими» местными жителями, и подготовили первый периметр обороны, доложить – мы начинаем передавать максимум информации о происшедшем. В городе, в области - у нас достаточно для этого людей.
Через некоторое время- к вам обязательно начнут подходить любопытные и сочувствующие. Среди них -будут наши люди для обеспечения подвоза необходимых материалов, и всего, что понадобится.
Постарайтесь- с самого начала привлечь сторонних людей оставаться с вами. Флаги, агитационные материалы завезены заранее, их подвезут «говорящие головы» – организуйте их распространение среди людей на площади, на улицах перед милицией. Ваша роль – простые исполнители «говорящих голов».
Необходимо организовать непрерывный звукоряд – первое:
выступления «говорящих голов»,
затем в перерывах песни, стихи – диски и звуковая аппаратура уже ждут.
Второе: запись добровольцев. Будут несколько людей, которые запишутся первыми. Это- другая группа бойцов, она будет рассеяна в толпе. Каждый из них -работает индивидуально. Они будут подавлять сопротивление тех, кто не согласен. Третье – баррикады. Это важно, это ваш дополнительный периметр. Использовать шины, металлические конструкции, бочки и дерево для огня. Раздать оружие. Изымать алкоголь. Так, в четвертых: организовать горячие напитки, повторяю – горячие, не горячительные (смех в аудитории). В последнюю очередь -можно организовать удобства для поддерживающей толпы. Навесы от дождя, туалеты.

Особое внимание женщинам, а особенно женщинам, кто пришел с детьми – они ваш добровольный живой щит. Повторяю – те, кто придёт за вами, не будут стрелять в женщин и детей; знаю психологически в это тяжело поверить, но повторяю – беспокоиться не о чем, все женщины и дети уйдут живые и здоровые, но если их отпустить – и вас начнут уничтожать, то убьют вас – и найдут потом всех этих женщин и их убьют тоже, чтобы все свалить на вас. Запомните - вы противостоите нацисткой власти, вы противостоите нелюдям. Удерживая женщин и детей с собой вы на самом деле защищаете их от жестокой расправы этой мрази, которая зовет себя местной властью.

Вы должны выстоять около недели, до того момента, когда мы начнем третью фазу по освобождению братской страны. Вопросы?
-Что делать в случае сопротивления милиции?
- Стрелять на поражение. Если удалось зайти внутрь помещения – вычленить одного из тех, кто сопротивляется, неважно кого именно, и уничтожить с особой жестокостью, на глазах других - для устрашения. Труп заставить спрятать местных силовиков. Это их полностью деморализует, кто-то перейдет к вам.
-Что если нас начнут окружать по правилам антитеррористической операции – полная блокада по периметру, вывод сочувствующих с площади по одному с выяснением личности, блокирование мобильной связи и т.д.?
-Хороший вопрос, боец! Отвечаю: во-первых мы захватываем несколько городов, расположение их делает затрудненным одновременное разворачивание антитеррористических подразделений. Второе – у нас есть свои люди в руководстве местных силовых структур – они будут максимально блокировать такие действия оправдывая это минимизацией потерь среди мирного населения и отсутствием террористов. Им дан приказ – в случае, несмотря на их противодействие, разворачивания «Антитеррора» - организовать добровольных заложников из числа официальных представителей власти. В случае штурма – они должны быть все уничтожены. Вы за это ответственны. Кроме того, наш министр иностранных дел выдвигает условием для своего участия в международных переговорах отсутствие силового решения вопроса. Это ваша дополнительная поддержка лично от него (смех в зале). Ничего смешного – мы все на передовой, мы все работаем на победу.

- Что если власти пойдут на выполнение требований «говорящих голов»?
- Нам необходимо первыми получить эту информацию. По дороге назад на них будет совершено нападение. Если это сделать не удастся, дайте «говорящим головам» вернуться с переговоров и изолируйте переговорщиков от толпы. В случае невозможности убедить, что это обманный маневр местных властей – обвините в предательстве и уничтожьте одного из них на глазах у других переговорщиков. Сделать это необходимо на повышенных тонах, как бы в эмоциях. Как бы даже случайно. Запомните очень хорошо - о никакой договоренности с местными властями и речи быть не может. Мы с ними будем договариваться, когда они у нас будут в камерах сидеть. И мы договоримся.
Еще вопросы? Нет? Бог в помощь, сынки! Вас готовили годами, вы цвет наших войск – и Родина на вас надеется…». :dm:
 -нашел в сети..:dt:
 
Это диалог местных жителей. http://www.0629.com.ua/news/515209 Мариупольцы.

Первая мысль местного жителя - как бы спионерить что-то.
 
И тут же включены российские каналы и отключены украинские http://www.0629.com.ua/news/515676
 
Цитата
Донбас як прокоментуєте дане відео???


Ни как. Я уже отвечал и не раз. Вот прочтите ниже, с чем и я согласен.

Цитата
Есть территориальная целосность страны и есть люди, которые её должны обеспечить, а не пи..ть в начале на сценах Майданов, а теперь уже по телевизору. Пи..ть и ничего не делать, вернее делать вид, создавать иллюзии.
 
Гггг  :bj::bj::bj:

 
Цитата
Это видео, отчет для военных психологов.Все гораздо серьезней....
Вы знаете, сложно поверить в то, что диверсионные группы настолько тупы, что снимают видео, предназначенное ДСП и затем это видео попадает в ютуб. У меня версия, что кто-то для поднятия морального духа (или наоборот, для духа поражения и обреченности) специально представляется подполковником Российской армии. Человек явно военный (или прекрасный актер). Моя версия может быть ошибочна, оспаривать ее я не буду, создана "на коленке". России выгодна буча на востоке Украины, не спорю.Но поверить в не профессионализм засланных диверсантов, да еще в таком важном деле, не могу пока. России важно остаться "не у дел" в случае разборки. Так голимо полковники не палятся.
 
https://www.youtube.com/watch?v=rkWtuDsr9hA#
 
Антитеррористическую операцию усложняет присутствие в захваченных помещениях женщин и детей, - Ярема
Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Подполковник российской армии руководил штурмом в Горловке. ВИДЕО
Первый вице-премьер заметил, что сложность разблокирования заключается в том, что в этих помещениях находятся женщины и несовершеннолетние дети. Поэтому мы готовимся к этим операциям очень тщательным образом, чтобы не навредить, а лишь ликвидировать тех террористов, которые находятся в захваченных помещениях.
Смотрите также: Пророссийским боевикам в Славянске прислали подмогу: российские террористы вооружены пулеметами и гранатометами. ФОТО

Ярема* также не исключил возможных провокаций со стороны террористов. «Я не исключаю, что они преднамеренно могут убить кого-то из людей преклонных лет для того, чтобы вызвать возмущение населения», - сказал Ярема. Источник: http://censor.net.ua/n281006 Источник: http://censor.net.ua/n281006 Источник: http://censor.net.ua/n281006
 
Цитата
я даже не сомневался-это тоже:
переодетый бандеровец?
...
Нет, это не бандеровец. Это явно пророссийский, только не очень предусмотрительный. Так подставить Россию...
 
Рекомендую к прочтению.

http://www.echo.msk.ru/programs/Road_map/1299256-echo/


А. СОЛОМИН: Ну, вот еще пара  цитат из Януковича. «Народ Украины никогда не примет диктат, особенно  диктат националистов. Сегодня для Украины важны не скорейшие выборы, а  диалог».

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Правильно.

А. СОЛОМИН: Кстати говоря, это же, эти события фактически мешают проведению президентских выборов.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Они не будут состояться, они будут отменены. Какие выборы?

А. НАРЫШКИН: Кто их отменит?

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Янукович. Он вернется в свою резиденцию, он законный президент…

А.  НАРЫШКИН: Подождите, нет, ну, как Янукович может вернуться на Украину,  если на него там завели уголовное дело? Как только он границу пересечет,  его сразу схватят.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Никто не схватит его.  Янукович, он вернется же… он на такси приедет что ли? Он вернется со  своей охраной личной, при поддержке…

А. НАРЫШКИН: И охрану тоже заберут.

В.  ЖИРИНОВСКИЙ: … при поддержке армии Юго-Востока Украины. Армия уже  создана Юго-Востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов,  принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в  Киеве, они все будут арестованы. Но они сбегут, у них у всех самолет  стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там, 5-6  человек.

А. СОЛОМИН: И сотни тысяч людей, которые выходили на Майдан.

В.  ЖИРИНОВСКИЙ: Нет, они получат новую власть. Они были недовольны  коррупционной властью Януковича и Ющенко – это правильно. Большинство  людей на Майдане были противники коррупции и нечестных выборов. То же  самое, что у нас, такая же борьба идет. У нас 1 мая скоро праздник, в  очередной раз люди выйдут на улицы наши. Солидарность с Украиной. 1 мая  на Пушкинской площади в 12 часов. Вы, «Эхо Москвы», будете вести прямой  репортаж, все мое выступление будет идти по вашим радиоканалам, чтобы  весь мир слышал. К этому времени уже…

А. НАРЫШКИН: Я к вам приду и, если вы не против, буду освещать.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: К этому времени уже Янукович будет в Киеве, и мы проявим с ним чувство солидарности.

А.  СОЛОМИН: Виктор Янукович как будто с ваших слов просто пишет свое  заявление. Он, в частности, сейчас сказал, что новые власти Украины  будут нести уголовную ответственность.

В. ЖИРИНОВСКИЙ: Вот  видите. Это же вы читаете, я меня-то ленты нету, так сказать.  Обязательно. Не просто уголовная ответственность, а это будет заседание,  чрезвычайное заседание гарнизонного военного трибунала в Ростове.

А. СОЛОМИН: Ну, сегодня…
 
Цитата
Нет, это не бандеровец. Это явно пророссийский, только не очень предусмотрительный. Так подставить Россию...
это-не подстава, а демонстрация- небоязни ответственности и наказания:cx:
и он -неодинок..
а вот откуда собственно ножки ростут, это к вапросу кто что продал...
Партія регіонів закликала військових не виконувати "незаконні накази"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/14/7022384/
не фейк
http://partyofregions.ua/news/534bbd7ff620d2f70b000148
 
Цитата
Нет, это не бандеровец. Это явно пророссийский, только не очень предусмотрительный. Так подставить Россию...
Ніщо так не видавало Штірліца...... Так от, я тут придивився - всі берці-кросівки у цієї самооборони, що штурмувала райвідділки Слов"янська-Краматорська - однакові. Ну і вирішив пошукати. Знайшов. Виробляло такі російське підприємство Бутекс. Модель називалася Мангуст і її закуповували і російські силовики. Да і з виробництва модель зняли. Тож "самооборона Донбасу" топтала ці "тапки" вже з пів року. А остальноє додумайтє самі....
 
Цитата
это-не подстава, а демонстрация- небоязни ответственности и наказания:cx:
и он -неодинок..
а вот откуда собственно ножки ростут, это к вапросу кто что продал...
Партія регіонів закликала військових не виконувати "незаконні накази"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/14/7022384/
не фейк
http://partyofregions.ua/news/534bbd7ff620d2f70b000148
Интересно, что предпримет власть?
 
Цитата
Вы знаете, сложно поверить в то, что диверсионные группы настолько тупы, что снимают видео, предназначенное ДСП и затем это видео попадает в ютуб. У меня версия, что кто-то для поднятия морального духа (или наоборот, для духа поражения и обреченности) специально представляется подполковником Российской армии. Человек явно военный (или прекрасный актер). Моя версия может быть ошибочна, оспаривать ее я не буду, создана "на коленке". России выгодна буча на востоке Украины, не спорю.Но поверить в не профессионализм засланных диверсантов, да еще в таком важном деле, не могу пока. России важно остаться "не у дел" в случае разборки. Так голимо полковники не палятся.

Это факт не боязни ответственности и наказания потому как в исходе никто не сомневается.
И России переживать что ее сделают крайней уже не надо.
 
Цитата
 Но поверить в не профессионализм засланных диверсантов, да еще в таком важном деле, не могу пока. .
это-давно для меня понятная ваша позиция и не только для меня на этом форуме
вот еще о засланных
а откуда собственно ножки ростут,
Партія регіонів закликала військових не виконувати "незаконні накази"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/14/7022384/
не фейк
http://partyofregions.ua/news/534bbd7ff620d2f70b000148
 
Цитата
Это факт не боязни ответственности и наказания потому как в исходе никто не сомневается.
И России переживать что ее сделают крайней уже не надо.
Да похрену уже россия.

Категорически необходимо объявление военного положения. И война с оккупантами. Нужно вымести их с земли украинской.
 
Цитата
Да похрену уже россия.

Категорически необходимо объявление военного положения. И война с оккупантами. Нужно вымести их с земли украинской.
из  математики :
Когда был майдан в г Ивано-Франковск, то вышло 10000 человек. И в дальнейшем на все Народные вече приходило столько же. (Неверующие лезут в гугль). При населении Ивано-Франковска в 244207 человек (Википедия) это 4,09% населения (в действительности населения куда меньше, так как куча людей за границей на заработках).
Применительно к Донецку - населения там 955041. То есть реально могло бы выйти на улицы 39061 человек. А это, согласитесь уже большая масса народу. Против которой даже зелёные человечки бы не поперли.
Так что Донбас - всё в Ваших руках. Хотите в кацапию - дальше сидите дома и нойте ! Насчёт боязни получить по голове дубинкой - а на майдане из автоматов стреляли и что ???
П.С. Тем, кто справшивает, как попали русо "туристо" в материковую Украину?? - вспомните, кто у нас начальник погранслужбы. И всё станет на свои места. .  Одесской области. Кстати, вроде как и в Одессу- уже тоже "туристы приехали". Через день-два начнут.
 
Цитата
Это факт не боязни ответственности и наказания потому как в исходе никто не сомневается.
И России переживать что ее сделают крайней уже не надо.
Не скажите. Запад внимательно смотрит на события. России сейчас нужно быть белой и пушистой. Либо у России есть что-то такое, что стопроцентно дает (или уже дало) индульгенцию.
 
Цитата
Да похрену уже россия.

Категорически необходимо объявление военного положения. И война с оккупантами. Нужно вымести их с земли украинской.
Не получится самим, а с помощью ООН вышло вот так-
Турчинов попросил помощи в ООН, ноему вежливо отказали.
http://espreso.tv/news/2014/04/14/turchynov_poprosyv_vvesty_na_donbas_myrot­vorciv_oon
Теперь нас сливают все.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!