Наши субъективные думы о современной политике
 
Прогулка  с оружием по Украине может закончиться так...
 
Цитата
Мне интересно разобраться в вопросах федерализма, но у нас очень много людей, и их уверен большинство считают, что у нас с Вами и Украины в частности появился очень маленький шанс если не нам. так детям нашим, внукам жить по людски.
А может быть суть в другом, может Донецкие понимают, что после Януковича им больше в центральной  власти не всплывать и решили в отместку Киеву сделать собственную федерацию, что бы ими Киев не командовал ?
Как такой расклад ?
 
Цитата
Да какие бандеровцы?! Вот еще один регионал подтвердил проплату за погромы
Мужики, да забейте Вы.
как по мне, то лучше начинать готовиться на майские детей из детдома на ежегодную рыбалку вывозить. Там организационных хлопот море. И кухню поставить, и чтобы на водоеме никого не было, и чтобы хозяин воды лошадей дал детвору покатать . и ухи в в полевой кухне приготовить. и подарок каждому хоть маленький надо сделать. Вот это кайф, а про херню типа там войны мне уже не интересно. Я смотрю на все это. и на этих убогих с Георгиевкими лентами, которые они опошлили. Нет, нет да так и хочется просто встряхнуть стариной и скрутить пару тройку буйных безмозглых голов.
А вот за символ воинского героизма обидно, затрепали. Я своих предков знаю до 8-го колена. Все служили. Были среди них и кавалеры Георгиевкие, и Кавалеры ордена Святого Станислава с мечами и аксельбантом. Поэтому простите, но слово колорад я не приемлю.
 
babaka, огромное спасибо за Ваш комментарий!:bf:
Я тоже переживаю, так сказать, "шкурно". У меня заморожены инвестиции в мой проект, мой инвестор прямым текстом сказал - пусть сначала у вас все успокоится (он не из нашей страны), я его целиком и полностью понимаю - кто же будет давать деньги в страну, в которой бегают вооруженные сепаратисты. И очень надеюсь, что в ближайшее время, ситуация разрешится.
 
Цитата
А может быть суть в другом, может Донецкие понимают, что после Януковича им больше в центральной власти не всплывать и решили в отместку Киеву сделать собственную федерацию, что бы ими Киев не командовал ?
Как такой расклад ?
Вы говорите о горстке людей или о всем регионе. Уверен о первом. Подобное могу закинуть в ответ и ссылаясь на предыдущие выборы. Это пена, она пройдет. Да и не хотят очень и очень многие видеть старые лица пусть даже и в НОВОЙ Украине.
 
Цитата
У меня заморожены инвестиции в мой проект
В планах было вложить порядка 80 млн. Евро в строительство новых печей, линий разлива стали, прокатный стан.
Теперь вот придется ждать. Ничего, перегруппируемся и все решим. Оговорюсь сразу, компания в которой я имею ЧЕСТЬ трудиться не имеет отношения к Р. Ахметову. Хотя может и к сожалению.

А не получится, тоже переживем. Буду инструктировать и обучать ножевому бою, снайперской стрельбе, технике выживания в пустыне, лесу, тундре. сельве. Работы хватит.
 
Цитата
Вот еще один регионал подтвердил проплату за погромы
Ну, так отрабатывают деньги. Захват СБУ - круто и бабки хорошие, не будут же они захватывать школу, титушек местные менты привозили, они  же их теперь вынуждены гонять дома, а там уже покорешились, потому менты и делают вид что гавкают на сепаратистов, гоняют порожняк делая шоу, чужих конечно не пускают что бы не мешали бабло колотить, "чужие" это  и менты в том числе, типа как в Харькове было, харьковская милиция тупо стояла, а полтавская воевала.
https://www.youtube.com/watch?v=9u239PoasKc
 
Цитата
Вы говорите о горстке людей или о всем регионе. Уверен о первом. Подобное могу закинуть в ответ и ссылаясь на предыдущие выборы. Это пена, она пройдет. Да и не хотят очень и очень многие видеть старые лица пусть даже и в НОВОЙ Украине.

Я говорю о тех, кто Донбассом рулил и будет рулить.
 
Цитата
Я говорю о тех, кто Донбассом рулил и будет рулить.
Рулить этой страной, а не только Донбассом будут деньги и те, кто их зарабатывает, т.е. создает прибавочную стоимость.
А вот правила по которым будут рулить, писать должны мы. И уверяю вас рано или поздно напишем. Вопрос в том, чем писать будем. Кровью или чернилами.
 
Цитата
В планах было вложить порядка 80 млн. Евро в строительство новых печей, линий разлива стали, прокатный стан.
Теперь вот придется ждать. Ничего, перегруппируемся и все решим. Оговорюсь сразу, компания в которой я имею ЧЕСТЬ трудиться не имеет отношения к Р. Ахметову. Хотя может и к сожалению.

А не получится, тоже переживем. Буду инструктировать и обучать ножевому бою, снайперской стрельбе, технике выживания в пустыне, лесу, тундре. сельве. Работы хватит.

Всем сейчас тяжело и россияне тоже несут убытки:ak:
Коломойский отомстил Путину за политику в отношении Украины:al:
Российский бизнес понес первую потерю в Украине. Хозяйственный суд  Днепропетровской области разорвал договоры аренды земли, которую местная  власть выделила корпорации ВСМПО-Ависма.
26 марта суд удовлетворил иск местной прокуратуры к Васильковской  райгосадминистрации и компании "Демуринский ГОК". Прокуратура требовала  признать недействительными соглашения о продлении аренды земли между  компанией и местными властями,  которые были заключены в конце 2012-го.
"Мол, под карьер для добычи руды фирма получила семь гектаров земель  сельскохозяйственного назначения. То есть условия использования  земельных участков не соответствовали их целевому назначению. Суд  согласился с аргументами прокурора. Теперь Демуринскому ГОКу надо не  только вернуть землю владельцу, но и привести ее в изначальный вид.  Сделать это будет непросто – сам карьер открыли еще в 2006 году, а с  конца 2012 года на нем ведется активная добыча".
ВСМПО-Ависма – крупнейший в мире производитель титана, слитков и проката  – обеспечивает до 40% титановых потребностей Boeing, 60% потребностей  EADS (Airbus) и 100% – Embraer. Корпорация приобрела Демуринский ГОК  летом 2012 года. Его основная ценность – крупный участок Волчанского  месторождения титано-цирконовых руд с запасами ильменита более 2 млн  тонн.
Гендиректор российского концерна Михаил Воеводин рассказывал вскоре  после покупки, что в 2014 году ГОК выйдет на максимум добычи – около 50  000 тонн. По словам Воеводина, сырье Демуринского ГОКа – хорошего  качества, и его поставки в Россию позволяют компании экономить на  логистических расходах. Благодаря ГОКу  россияне полностью заместили  импорт из Африки.

"К тому же заместитель губернатора Днепропетровской области и специалист  по корпоративному праву Геннадий Корбан в разгар крымского конфликта  намекал, что имеет полную информацию о российской собственности в  Украине, которая может быть национализирована, чтобы компенсировать  крымские потери. Если к инициативе прокуратуры имеют отношение новые  днепропетровские власти, то список российских нарушителей украинского  законодательства наверняка не ограничится скромным днепропетровским  ГОКом".

 
Цитата
Нет,не Россия спасай..мы сами можем за себя постоять.
Цитата
Стоим,не ждём
Где стоИте - понятно. А что требуете? Референдум и федерализацию? Или что-то еще?
 
Цитата
Рулить этой страной, а не только Донбассом будут деньги и те, кто их зарабатывает, т.е. создает прибавочную стоимость.
Не прибавочную стоимость, а национальный валовый продукт
Цитата
А вот правила по которым будут рулить, писать должны мы
Кто мы ? Для этого есть юристы, экономисты, правоведы и прочие компетентные люди, мелкие производственники через объединения и общественные организации, крупный бизнес через министерства, в крайнем случае опять налоговый Майдан, как в 2012 - м, а лучше всё оставить как есть, лучше пусть не трогают и не мешают работать.
Цитата
И уверяю вас рано или поздно напишем
На основании чего Вы меня уверяете и как сами то писать собираетесь. Или это в общем ?
Цитата
Вопрос в том, чем писать будем. Кровью или чернилами.
Приехали !!! Так хорошо начали и  закончили кровью. Пафоса немного бы поменьше.
 
Цитата
Коломойский отомстил Путину за политику в отношении Украины
Я про этот инцидент знаю не по наслышке. Там все не вчера началось, и уверяю Вас закончится без потерь для РФ.
 
Цитата
Писал в понедельник про захват Киевской Руси ордой.
заметьте-ни о каких иніх Русях- не сказано біло

Цитата
. Ничего не поменялось. И мы не поменялись.
ну не все (многое-поменялось) особенно-сама ОРДА
Цитата
Тогда результатом стало отставание технологий и общества от европейского на 200 лет. Дань платилась более 400 лет. Что нас ждет сегодня при таком подходе?
кстати: блоху-так никто из европейцев и не подковал
а дань: "Белая орда"-не платила:bf:
 
Цитата
Не прибавочную стоимость, а национальный валовый продукт
Именно прибавочную стоимость, тут Вы ошибаетесь.


Цитата
Кто мы ? Для этого есть юристы, экономисты, правоведы и прочие компетентные люди, мелкие производственники через объединения и общественные организации, крупный бизнес через министерства, в крайнем случае опять налоговый Майдан, как в 2012 - м, а лучше всё оставить как есть, лучше пусть не трогают и не мешают работать.
Вот я и говорю - МЫ. Наверное и Вы в т.ч. через объединения и пр.


Цитата
На основании чего Вы меня уверяете и как сами то писать собираетесь. Или это в общем ?
На основании того, что некоторые из законов писал в т.ч. и я. В частности принимал участие в написании закона о ЖКХ. правда то, что было принято отличается от прописанного первоначально. Но тут уж простите. я не депутат.


Цитата
Приехали !!! Так хорошо начали и закончили кровью. Пафоса немного бы поменьше.
Да господь с Вами, какой пафос? Люди уже гибнут. Как минимум Небесная сотня. И не цепляйтесь к аллегориям.
Если не научимся и не захотим писать чернилами, будем вынуждены писать красненькой. Ибо


Цитата
в крайнем случае опять налоговый Майдан, как в 2012 - м
 
Цитата
Я про этот инцидент знаю не по наслышке. Там все не вчера началось, и уверяю Вас закончится без потерь для РФ.
Я тоже знаю..., но подыграть в судах РФ сейчас некому.., смотрящий сбежал в Россию:)
 
Цитата
ну это крупные фирмы с акционерами олигархами, это все понятно. на наших скромных лифты уже пол Барнаула ездит.
неуж "отис"-так широко шагнул ??
 
Цитата

кстати: блоху-так никто из европейцев и не подковал
Из киевлян тоже :wink:
 
babaka,Кстати насчет Крыма... Мне вот размышления Познера понравилось...
Что вы об этом думаете?
http://newrezume.org/news/2014-04-14-3328
 
Цитата
Именно прибавочную стоимость, тут Вы ошибаетесь.
Давайте определим предмет спора  - Прибавочная стоимость, обратимся к экономическому словарю
ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ - стоимость прибавочного продукта, создаваемая трудом наемных рабочих, присваиваемая капиталистами.
http://abc.informbureau.com/html/ideaaaixiass_noieiinou.html
Вы это создавать собираетесь ? И РУЛИТЬ ? Донбассом и сейчас этим рулят.

Я предлагаю рулить страной поднимая производство, и услуги населению создавая и увеличивая ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - объем продукции и услуг по рыночной стоимости, созданный за определенный период в результате производственной деятельности экономических единиц, являющихся резидентами страны.
http://abc.informbureau.com/html/a_-_aaeiaie_aioodaiiee_idiaoeo.html

Разницу чувствуете ?
 
Цитата
Я тоже знаю..., но подыграть в судах РФ сейчас некому.., смотрящий сбежал в Россию:)
Найдут способ дожать. После отсоединения Крыма достаточно просто перекрыть для украинских судов Керченский пролив, и огромный регион останется с внутренней лужей, сюда добавим падение грузопотока и снижение отчислений. Такие порты. как Мариуполь и Бердянск останутся не у дел.
Можно надавить еще по другому. На фин. санкции и экономические просто выйти из договора о не распространении ядерного оружия. Перед угрозой обретения Ираном и пр. ядерных технологий мир просто вздрогнет. И поверьте, никто 3-й мировой войны не начнет. просто договорятся, сильный с сильным и сольют слабого. Перспектива не радужная, но ее ведь нельзя скидывать со счетов. И что тогда? Могу от себя еще добавить, что без участия РФ Америка и Европа не может вывести войска из афганистана. Дорога через Пакистан и Иран им заказана. Делат переброску по воздуху, а вдруг ни с того ни с сего где надо появятся комплексы ПВО. Появились же не жданно, не гаданно Стингеры и Рэд Ай у моджахедов. Но это крайние сценарии. Думаю, что есть и еще масса других к сожалению.
 
Цитата
ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ - стоимость прибавочного продукта, создаваемая трудом наемных рабочих, присваиваемая капиталистами.
Со времен К. Маркса произошли некоторые изменения. Налоги, з/пл платятся из прибавочной стоимости. Тут я допускаю путанница в определения. Я оперирую той, что облагается НДС, налогом на прибыль и т.д.  Вы говорите о той, что вывел К. Маркс.
Но, согласен с Вами, Можем говорить и о ВВП или Валовом Национальном Продукте на душу населения.
 
Цитата
Вы что дейтвительно считаете, что его пытались отравить? Тогда почему не умер? Я всегда считал, что если тобою занялись спецслужбы то результат всегда один и тот же, летальный. А тут, как то все подозрительно.
так спецы же наши-недоученные
Цитата
И в больничку во время, и врач подвернулся во время, и яд вывели, и не помер от почти 1000х превышения ПДК, и кровь в анализах никто кроме американцев не видал, и пробирки после анализов уничтожили, и ....... Это, как  болячка ЮВТ. Ломка приравняна к межпозвоночной грыже.
давайте здоровье-обсуждать :ничье не будем (окромя психопрофпригодности)
я например- желаю всем здоровья:dt:
 
Цитата
Я оперирую той, что облагается НДС, налогом на прибыль и т.д.
Вы предлагаете повысить налоги ? Или перевести всех на общую систему налогообложения ? Это лучше не трогать, иначе упрощённики могут не понять такой рулёжки и элементарно сменить капитана. И так одним из требований МВФ есть отмена упрощённой системы налогообложения, это реально бомба. Я предлагал уже  выше оставить всё как есть для предпринимателей.
 
Цитата
Что вы об этом думаете?
Наверное то же, что и Вы. Но повторюсь, это уже предмет будущих переговоров и споров.
Многие из моих знакомых свои крымские активы еще за долго до 2014   переподчинили офшорным компаниям, перевести активы под российскую юрисдикцию вообще не вопрос. Как оказалось не зря.
 
Цитата
так спецы же наши-недоученные
При И. Сталине в сцецлаборатории не назову сейчас номер и точное название по ядам работали спецы экстра класса.
С тех пор ничего в худшую строну не изменилось.


Цитата
давайте здоровье-обсуждать
Так я его и не обсуждал. Так. просто констатация факта.


Цитата
Я предлагал уже выше оставить всё как есть для предпринимателей.
Да разве я против?
 
Цитата
Найдут способ дожать. После отсоединения Крыма достаточно просто перекрыть для украинских судов Керченский пролив, и огромный регион останется с внутренней лужей, сюда добавим падение грузопотока и снижение отчислений. Такие порты. как Мариуполь и Бердянск останутся не у дел.
Крым сильно пока зависит от материка чтоб играться с проливом...
Мариуполь да, а вот Бердянск ни такой и значимый порт...

Цитата
Можно надавить еще по другому. На фин. санкции и экономические просто выйти из договора о не распространении ядерного оружия.
По моему Россия этого и добивается... Со своей нефтью скоро начнутся проблемы...
 
Цитата
Обещать и приехать - разные вещи.
так то оно так ,но то ж- не о "сотне автоматчиков"-речь хотя-и тех к нам месацами закидывали :bf:
 
Цитата
...Можно надавить еще по другому. На фин. санкции и экономические просто выйти из договора о не распространении ядерного оружия. Перед угрозой обретения Ираном и пр. ядерных технологий мир просто вздрогнет...
Вы забыли о евреях. В этом случае России небо с овчинку покажется:bj:
 
Цитата
Как это никто не видел. Видели. Вот один(или одна)
не один:dt:
 
Цитата
Со своей нефтью скоро начнутся проблемы..
Даже если Саудиты и обвалят мировые цены на нефть, США должны будут им это чем то компенсировать.
Оно конечно все союзники, но денежки любят счет. И потом, кто сможет гарантировать, что вдруг ни с того, ни с сего на Ближнем Востоке вдруг разгорится война между Израилем и Ираном. Или еще кем то и чем то. Или Хэзболла не нанесет удар по Израилю. А тут вдруг под шумок, начнут гореть Саудовские скважины. Или танкеры не смогут пройти по Персидскому заливу. Система Иджис, установленная на американских крейсерах и эсминцах не от всего может уберечь.
Все не так просто. Россия уязвима в своей нефтезависимости, но эта зависимость взаимна.
 
Цитата
Вы забыли о евреях. В этом случае России небо с овчинку покажется
Так это именно то, что и надо. Евреи нанесут удар по Ирану. Цены на нефть взлетят моментально.
 
Цитата
я думаю, что не даст сегодня Киев повода для агрессии, они просто проведут референдум.
каким образом, без закона о местных референдумах? это с одной стороны, а с другой стороны, куда можно/нужно засунуть эти местные референдумы без изменений в конституции надеюсь все догадываются...

Цитата
Все что сейчас происходит в мире и в Украине, должно показать россиянам кто ими сейчас руководит. Но планировалось не так. Планы были мирными. Евроинтеграция Украины, развитие страны и чтобы соседи посмотрели и задумались о своем выборе «Путин наш президент»
я-бы сказал, что никому из цивилизованных не нравится  обезьяна с гранатой...всем хочется предсказуемой стабильности...

Цитата
Сообщение от Tanat  
Мне кажется, что это что-то типа антимайдана, т.е. против новой власти и ее курса.
МЛЯТЬ!!!! да нет новой власти!!!! есть парламент избранный вполне законно на выборах, который назначил кабмин конституционным большинством, после того как янык отправил в отставку старый кабмин, когда принял отставку азарова...
 
Цитата

МЛЯТЬ!!!! да нет новой власти!!!! есть парламент избранный вполне законно на выборах, который назначил кабмин конституционным большинством, после того как янык отправил в отставку старый кабмин, когда принял отставку азарова...
Выразился некорректно, чего орать-то? Спокойней, гражданин :)
 
Цитата
Даже если Саудиты и обвалят мировые цены на нефть, США должны будут им это чем то компенсировать.
Оно конечно все союзники, но денежки любят счет. И потом, кто сможет гарантировать, что вдруг ни с того, ни с сего на Ближнем Востоке вдруг разгорится война между Израилем и Ираном. Или еще кем то и чем то. Или Хэзболла не нанесет удар по Израилю. А тут вдруг под шумок, начнут гореть Саудовские скважины. Или танкеры не смогут пройти по Персидскому заливу. Система Иджис, установленная на американских крейсерах и эсминцах не от всего может уберечь.
Все не так просто. Россия уязвима в своей нефтезависимости, но эта зависимость взаимна.
Я о другой нефтезависимости https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=570292&postcount=13613
России сейчас как  ни когдана руку выйти из этого договора о нераспространении...
 
Цитата
Так это именно то, что и надо. Евреи нанесут удар по Ирану. Цены на нефть взлетят моментально.
Возможно. Но Ближний Восток такой закрытый и загадочный мирок, что там всё возможно. Особого желания ввязываться в войну у евреев не наблюдается. Как они отреагируют на разжигание войны в регионе - большая загадка есть.
 
Цитата
Я смотрю на все это. и на этих убогих с Георгиевкими лентами, которые они опошлили. Были среди них и кавалеры Георгиевкие,Поэтому простите, но слово колорад я не приемлю.
так вроде как лента та- совсем и не та ,а -Власовская..:dt:
 
Цитата
Выразился некорректно, чего орать-то? Спокойней, гражданин :)
ты у мну был в игноре (видел токо цитаты), но вынужден был удалить... :)

просто достало....скоко можна  размазывать сопли по поводу "нелегитимной власти"???? у нас токо през и.о. потомушо янык спетлял забугор самоустранился....а законы кому-то подписывать нужно (или вето накладывать).....нам-бы преза выбрать....да токо вот старший брат слишком рьяно помогает....
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Забр  
Сообщение от Tanat
Мне кажется, что это что-то типа антимайдана, т.е. против новой власти и ее курса.
МЛЯТЬ!!!! да нет новой власти!!!! есть парламент избранный вполне законно на выборах, который назначил кабмин конституционным большинством, после того как янык отправил в отставку старый кабмин, когда принял отставку азарова...
__________________
Я ж цього не писав
 
Цитата
Я ж цього не писав
я-ж специально выделил
Цитата
Сообщение от Tanat

он у мну был в игноре....видел только цитаты...сорри если шо...
 
Цитата

просто достало....скоко можна  размазывать сопли по поводу "нелегитимной власти"???? ...
Я разве написал, что власть нелегитимная? Просто некорректно назвал новой, так как назначили и.о. президента, взяли новый курс и т.д.
 
Цитата
он у мну был в игноре....видел только цитаты...сорри если шо...
Поняв, стер.

Цитата
Просто некорректно назвал новой
Корректнее называть её нынешней. Есть правительство, хоть и временное, но оно есть, какое ни есть - "камикадзе" в натуре)))
 
Цитата
Как они отреагируют на разжигание войны в регионе - большая загадка есть.
Да какая там загадка? Для скачка цен не обязательно начинать горячую войну.

Цитата
так вроде как лента та- совсем и не та ,а -Власовская..
Ну это кому как.
Мне вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1­%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
 
Цитата
Просто некорректно назвал новой
какая новая? по конституции 2006 года Украина парламентско-президентская

после выборов янык ее смухлевал на президентско-парламентскую...

ща вернули на круги своя...

вот и все...

ЗЫ: в свое время, при Кучме, внесли изменения в конституцию по поводу формы правления, но уже для следующего преза...а янык типа тупо под себя хоп.....и царь-батюшка...
 
Цитата
какая новая? по конституции 2006 года Украина парламентско-президентская

после выборов янык ее смухлевал на президентско-парламентскую...

ща вернули на круги своя...

вот и все......
Разобрались уже, но все равно, спасибо за пояснение, лишний раз напомнить не помешает.
 
Цитата
Разобрались уже, но все равно, спасибо за пояснение, лишний раз напомнить не помешает.

хух.....аж вспател.... :)
 
Из соцсетей. Патриотов в госучреждениях начало убывать..
На хазарские набеги они согласны, а вот на контактное огневое противостояния не очень...
 
Цитата
Ну это кому как. Мне вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1­%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
http://maxpark.com/community/4375/content/2180104
Цитата
На хазарские набеги они согласны, а вот.
+можно примеры??
Цитата
Вы забыли о евреях. В этом случае России небо с овчинку покажется:bj:
не надо думать-что они забыли :dt:
 
Цитата
На хазарские набеги они согласны, а вот.
+можно примеры??
 
Цитата
Вы забыли о евреях. В этом случае России небо с овчинку покажется:bj:
не надо думать-что они забыли :dt:
 
Двойные стандарты:bk:

https://www.youtube.com/watch?v=xrZqfeUsEMA
 
Цитата
Из киевлян тоже :wink:
что???все артефакты-созданные вами -давно у вас ..
 
Последнее время очень часто читаю российское интернет издание «Московский комсомолец». Не знаю почему, но именно его я выбрал как «рупор соседа». Возможно интерфейс проще, чем у других. Но не в этом дело. Последнюю неделю новости там стали появляться совсем не такие как раньше. Стало появляться то, что явно не на руку «монарху».То о чем или умалчивалось или говорилось вскользь.
Вначале
«Марш правды» прошел в Москве и собрал от 5 до 20 000 человек – как посмотреть
А сегодня
Алла Пугачева записала песню о протестах в России: "Нас бьют...". ВИДЕО

Выводов не делаю. Просто наблюдаю, читаю и делюсь информацией.
 
Цитата
+можно примеры??

http://www.unian.net/politics/908105-separatistyi-nochyu-zahvatili-i-razgrabili-mashinyi-s-detskim-pitaniem-v-donetske-gubernator.html
 
Новодворская приняла воинскую присягу Украине:dt:
http://glavcom.ua/news/199510.html
о ,фото "стоящих"(где-то в Луганске)
всем- спокойной ночи:bf:
 
Цитата
Ну это кому как.
Мне вот так http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1­%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Гвардейская лента, т.е. лента к ордену Славы и лента медали За победу над Германией 1941-1945гг..., к Георгиевской ленте, которая была на "Георгиевском кресте" до 1917 г, не имеет ни какого отношения.
РИА "Новости" и организация социальной поддержки молодёжи Студенческая община в 2005 году придумали акцию по раздаче Гвардейских лент (Некоторые источники продолжают необоснованно назавать ее Георгиевской), посвящённую празднованию Дня Победы во 2-й мировой войне. Финансируется все это из бюджета РФ. Т.Е это акция ТОЛЬКО Российская!!!
У моего отца была медаль "За победу над Германией" и мне было просто интересно что за ленточка на ней, отец называл ее Гвардейской. Но отец никогда не упоминал в одной связке 2-ю мировую и Георгиевскую ленту... Так что это все привнесено в новейшую историю москалями. И это только их выдумка так отмечать Победу во 2-й мировой.
На самом деле Георгиевская и Гвардейская ленты выглядят вот так - http://tnkscr.net/KtuaHZ.jpg
Это же можно проиллюстрировать и на на примере штандарта с Георгиевскими лентами лейб-гвардии Кирасирского Его Величества полка, 1817 год.
 
Добавить нечего

https://www.youtube.com/watch?v=4C0KgX1Wrjk
 
2Shpagin Смотрел вчера, печальное зрелище. Не поклонник Добкина, но М. Волынко откровенно не воспитанный хам, малообразованный тип. Благодаря буче о нем услышали. Думаю, прежде нежели показываться на экране надо немного культуре общения научиться. У нас из подобных еще есть О. Ляшко, тоже в президенты идет. И никто не помнит, что он просто ради карьеры с мужиками в кровать нырял. Обхохочешься у нас кандидаты. Ляшко, Царев, Тимошенко, Дарт Вейдер (хотя сняли с гонки). А жать. Мы с друзьями хотели прикола ради голосовать за генерала из "Звездных...."
Что же касается шахт, то если в ближайшее время не решить вопрос со сбытом угля, их придется закрывать. Хотя опять же, даже имея сбыт он убыточен и требует дотаций из бюджета. Привозить из РФ или Австралии дешевле. Жаль только шахты просто так не закрыть, надо воду качать и пр.
 
2hunt3 От прапрадеда остался палаш с Георгиевской лентой, там цвет оранжевый. Но я не стану с Вами спорить, допускаю, что мои познания в геральдике ничтожны. Пусть будет Гвардейская. Наши и в Гвардии воевали и служили.
 
Sirko72,
Извините, но террористов и "террористов" сравнивать очень глупо, Вы же сами прекрасно знаете , что на руках этих деятелей.
или Вы считаете, что они одинаковые?
Эти ни за что не борются, и нужна кровь и  страх, чем больше тем лучше, и если это будут восьмимесячные дети, женщины или старики, русский или дагестанец, они глазом не моргнут.
И не дай Бог Вам таких, честно.
 
А вот мне всё больше и больше нпавятся донецкие.Нет- конечно не те, котрые на коленях Россию о помощи умолять собираются.
Есть такое понятие-"коллективный разум" Он опеделяет сущность народа. Это я к тому, что со своей стороны я майдан сделал.Ну- или участвовал в процессе.Не-на барикады я не ходил, и носа с палатки не высовывал.Под пули не лез.Кушал мирно бощ,и не делал лишних движений, но чётко задекларировал-ежели кто в мою палатку зарвётся-того и порешаю.Да и не за интеграцию я ходил,и не за продажных политиков,а за сына-никто не имеет права бить моих детей.То, что мы говорили на кухне-он хаму в глаза сказал.А его за это дымовыми шашками и дубинками.Но сменили власть-и что?Та-же мразь пришла, делают то-же.Кусок Украины оттяпали,народ резко обеднел.Я готов был ждать при Кравчуке, реформы Пензенныка подняли мне жизненый тонус,я посадил Ющенка в кресло,а он отхожее место сделал прямо в тронном зале президентского дворца в самом президентском кресле,и штаны так и не сменил за всё своё президентство.Это я к тому, что оно снова всё хужее, и хужее,и те-же песни,тх-же попередников, тот-же кризис-который всемирный и экономический.При чём сама власть делает вещи несуразные,глупые,не в состоянии контролировать ситуацию,ставит неверные государственные приоритеты.Я старый резервист.У меня в патроннике был один патрон.Я выстрелил ним в воздух в Киеве на майдане.Новую обойму мне токо в военкомате вставить могут.Но тогда гражданская война.Уважаемые Дончане.Сейчас за вами ход.Сколько не меняй персонал-без изменения технологии продукт не изменится.Сколько-бы не меняли наполнитель в ВР-без изменения системы власти власть не изменится.Уважаемые Дончане. У вас сейчас вожжи.Если по уму, путём-я вас поддержу Под каким соусом подадите-под тем и скушаем.Но главное- чтобы ВАШ продукт отражал чаяния основной массы населения,а не кучки олигархов,и небыл экспортирован из Раши-ведь у всех нас одна цель-лучшее будущее для наших детей, и один враг-кланово-олигархическая система,которая как паразит высасывает все соки из нашего государства.Кстати в Раше-такой-же червяк, который так-же и с русских высасывает все жизненные соки.Для тех сказал-кто думает,что перейдя под флаг России жизнь у них сразу наладится.
 
Цитата
неуж "отис"-так широко шагнул ??

не отис, отиса уже с обслуги даже скинули по Киеву по некоторым районам. 2 года подрят Евроформат выигрывал тендеры по замене и модернизации лифтов по Киеву.
 
Вооружаем сепаратистов. Вчера автоматами и винтовками. Сегодня БТРы и гаубицы подогнали.
http://lenta.ru/news/2014/04/15/raigorodok/
 
Цитата

Извините, но террористов и "террористов" сравнивать очень глупо, Вы же сами прекрасно знаете , что на руках этих деятелей.
или Вы считаете, что они одинаковые?
Эти ни за что не борются, и нужна кровь и  страх, чем больше тем лучше, и если это будут восьмимесячные дети, женщины или старики, русский или дагестанец, они глазом не моргнут.
И не дай Бог Вам таких, честно.

пАт стАлом :bj:
Самому то не смешно?
Глаза разуй! Рашка у себя внутри просто давит, как клопов, ВСЕХ!!! кто хоть слово вякнет против, не говоря уже о тех кто вздумал взяться за оружие. И пофиг вам на потери своих же женщин, детей и солдат... Если забыл, напоминаю - Беслан, Норд Ост...
А в Украине твоя рашка занимается государственным тероризмом силами 5-го полка воздушно-десантных войськ РФ...  Доблестным десантникам Рашки видно мало памперсов выдали, потому они и норовят все время прикрыться местными маргиналами, состоящими в основном из пенсионеров и просто желающих на халяву бухнуть и бабла немного скосить...
Поступать с террористами, и особенно из нынешней рашки следует так, как считает Бацька -
 
Цитата
Sirko72,
Извините, но террористов и "террористов" сравнивать очень глупо, Вы же сами прекрасно знаете , что на руках этих деятелей.
или Вы считаете, что они одинаковые?
Эти ни за что не борются, и нужна кровь и  страх, чем больше тем лучше, и если это будут восьмимесячные дети, женщины или старики, русский или дагестанец, они глазом не моргнут.
И не дай Бог Вам таких, честно.

у нас есть уже такие - Ваши, элита. Человек 450 бегают по Востоку, стреляют, убивают, прикрываются мирными жителями, женщинами с детьми. Им нужна кровь, чтобы дать Путину повод для вторжения.  они не просто одинаковые. Они это они же.
 
Да обхохочешся чего ж там говорить.
Про Норд Ост и Беслан, без тебя знаю и имею мнение, но с тобой обсуждать это не намерен.
 
Цитата
пАт стАлом :bj:
Не желаете ли себе забрать протестующих "мирных мусульман", которые всего навсего "протестуют"?
 
Цитата
А вот мне всё больше и больше нпавятся донецкие.Нет- конечно не те, котрые на коленях Россию о помощи умолять собираются. .....................

..................Но главное- чтобы ВАШ продукт отражал чаяния основной массы населения,а не кучки олигархов,и небыл экспортирован из Раши-ведь у всех нас одна цель-лучшее будущее для наших детей, и один враг-кланово-олигархическая система,которая как паразит высасывает все соки из нашего государства.Кстати в Раше-такой-же червяк, который так-же и с русских высасывает все жизненные соки.Для тех сказал-кто думает,что перейдя под флаг России жизнь у них сразу наладится.

+++++ как в анекдоте "А за чем очередь то? Спросил человек впереди стоящего уже два часа стоя в ней".
Складывается такое мнение что все єти сотрясения, которые происходят в стране, это громоотводы для того что бы "вновь пришедшие" просто-на-просто возглавили ту систему и начали также набивать карманы.
История имеет место повторятся вот и получается что как в 17 году матросов всех, которые штурмовали Зимний отправили на фронт с целью что бы их там всех положили "за идеи революции" что и было сделано.
Сейчас если открытых боевых действий не было так почему бы их не придумать....
Вот и задумываешся о цели нашей Нацгвардии, с учётом высказываний типа "камикадзев" кто хочет дальнейшего продолжения Майдана пусть вступают в нацгвардию и вперед в Крым или в Донбасс....
Так что сейчас ход за Юго-Востоком .....
"babakе" "Не поклонник Добкина, но М. Волынко откровенно не воспитанный хам, малообразованный тип..."
Насчёт "хамского высказывания" лидера профсоюза шахтёром Допе..., а где же там хамство?... Как смог так и попытался "взять этого быка за рога и поставить в стойло"...
Таких тварям как Допа вообще надо показывать "где параша и объяснять что она значит" ... как эта тварь вообще ещё балатируется и почему никто не задумывался?..... ПР "на ноль всю множить надо". после февральских событий:aq::aq::aq:. И пусть создают новую если хотят и т.д., а так гидра ещё дышит, вот имеем, то что имеем....
 
Цитата
Да обхохочешся чего ж там говорить.
Про Норд Ост и Беслан, без тебя знаю и имею мнение, но с тобой обсуждать это не намерен.
Хоть не мне, но нечего здесь хамить, и на ты обращаться ещё заслужить нужно длительным дружеским общением. Или Вас там не учат.
Цитата
Не желаете ли себе забрать протестующих "мирных мусульман", которые всего навсего "протестуют"?
Вы там совсем шизонулись. У нас Ваши мирные по нашим военным самолетам стреляют. Прочистите глаза. Нет разницы. Между Вашими боевиками в Дагестане и Вашими боевиками в Донбассе.
 
Цитата

Вы там совсем шизонулись. У нас Ваши мирные по нашим военным самолетам стреляют. Прочистите глаза. Нет разницы. Между Вашими боевиками в Дагестане и Вашими боевиками в Донбассе.
Сколько сбили самолетов? Школы и метро не гремят? Дома с гражданами не рушатся? Чего вы сравниваете-то?
 
Цитата
Вооружаем сепаратистов. Вчера автоматами и винтовками. Сегодня БТРы и гаубицы подогнали.
http://lenta.ru/news/2014/04/15/raigorodok/
Согласен. Целенаправленный слив военной техники и амуниции.
 
Я ответил, в его же манере.
Заметьте в остальных случаях, пишу иначе.
 
Новая стратегия РФ (наблюдаю исходя из опыта действий в Крыму и восточных областей Украины).
Задача - перед оккупацией, на территории смежных государств, заблаговременно подготовить условия для введения войск РФ.
Одним из важных факторов успешного проведения операций есть отношение местного населения к оккупационным войскам РФ, его поддержка и использование в целях и интересах РФ.
Подготовку обеспечивают спецподразделения, которые проводят дестабилизационную деятельность среди местного населения, с целью поднятия народного восстания и свержения власти. Подрыв экономического положения в этих районах неминуемо вызовет недовольство местного населения, которое выльется в народные протесты с захватом гос. учреждений органов власти. Дискредитация органов центральной власти, а при необходимости проведение террористических актов, вызывающих общественный резонанс не в пользу правительства и недовольство населения, действиями органов власти. С помощью СМИ поддавать критике действия милиции, военных, проводить негативную личностную оценку представителей власти, подготовить компромат на них, при возможности подкупа или шантажа заставить выполнять определённые действия в пользу РФ.
Среди протестующих выявить авторитетов, поддержать их финансово, морально и материально, создавать из этих лиц местные органы самоуправления и командиров групп самообороны. Сформировать группы самообороны, обеспечить их оружием, средствами связи и амуницией, способствовать мобилизации мирного населения в террористические группы самообороны и готовить к присяге на верность ФР. Местных работников внутренних дел поддать запугиванию и моральному давлению, если нужно и физическому,  отрёкшихся в пользу РФ поощрять и ставить во главе отрядов самообороны используя их опыт, не присоединившихся блокировать, при необходимости ликвидировать.
События, с помощью СМИ освещать в пользу РФ, ведя пропаганду на местных каналах и для поднятия национального самосознания на каналах РФ.
Подготовка оккупации ведётся заблаговременно, непрерывно, по возможности скрытно с применением всех средств,  создавая условия для введения войск РФ на планируемые территории.
 
Цитата
Новая стратегия РФ (наблюдаю исходя из опыта действий в Крыму и восточных областей Украины).
Задача - перед оккупацией, на территории смежных государств, заблаговременно подготовить условия для введения войск РФ.
Одним из важных факторов успешного проведения операций есть отношение местного населения к оккупационным войскам РФ, его поддержка и использование в целях и интересах РФ.
Роман, какая ж новая?
Вот 1237 год. Вторжению татаро-монголов обычно предшествовали тщательная разведка и дипломатическая подготовка, направленная к изоляции противника и раздуванию внутренних усобиц. Затем происходило скрытое сосредоточение монгольских войск у границы. Вторжение обычно начиналось с разных сторон отдельными отрядами, направлявшимися, как правило, к одному ранее намеченному пункту...
 
Цитата
Не желаете ли себе забрать протестующих "мирных мусульман", которые всего навсего "протестуют"?

У нас, засланных казачков и тролей как ты, Ермак  и "зеленых человечков" из 45-го полка спецназа ВДВ РФ пока хватает :wink:  Так что оставляйте себе своих, вами же специально взрощенных для ваших же внутренних потребностей, "мирных мусульман"...
Могу вам только  выразить своё глубокое волнение и беспокойство, по поводу слишком часто проводящихся у вас антитерористических операциях! И напомнить слова вашего министра иностранных дел Лаврова - "..нельзя посылать танки против своих граждан и одновременно вести переговоры" (с) Лавров  
Вот и не посылайте танки против своих "мирных мусульман", а к нам нечего соваться, ибо на танки же нарветесь и на вот такое -

И вам ваши "мирные мусульмане" покажутся просто детсадовцами.

Армия рашки уже давно ассоциируется у многих  как ужаснейшее пугало для своих и чужих
 
Цитата
Роман, какая ж новая?
Вот 1237 год. Вторжению татаро-монголов обычно предшествовали тщательная разведка и дипломатическая подготовка, направленная к изоляции противника и раздуванию внутренних усобиц. Затем происходило скрытое сосредоточение монгольских войск у границы. Вторжение обычно начиналось с разных сторон отдельными отрядами, направлявшимися, как правило, к одному ранее намеченному пункту...

Костя, пусть не новая, но такая как наблюдаю  сейчас.
 
Цитата
Согласен. Целенаправленный слив военной техники и амуниции.
Народ, ну вы хоть названия сайтов читайте! лента.РУ :at:

Ну а еще, мы все вместе помогаем фсбешникам собирать инфу раскиданную по нашему нету... думайте чему верить, что писать и КОМУ...
 
Цитата
Костя, пусть не новая, но такая как наблюдается именно сейчас.

Наблюдается она уже 800 лет такая. Без изменений. Вооружение меняется. А люди те же, как у них, так и у нас, так и в Европе. А мир так и не придумал, что с этим делать. Каждый раз по-новому удивляется. Польшу за это время только более пяти раз брали уже. Дежавю блин.
 
Цитата
Ну а еще, мы все вместе помогаем фсбешникам собирать инфу
А что, разве среди нас есть ФСБ шники ?)))  Кому мы нужны ?!))) Та мы ж простые рыбаки, что мы можем понимать в политике.)))

Цитата
Наблюдается она уже 800 лет такая.
В современных условиях всё таки новые технологии присутствуют.
Козаки воевали открыто "Пугу пугу козак з лугу" и  и на войну.
 
Цитата
Наблюдается она уже 800 лет такая.
В современных условиях всё таки новые технологии присутствуют.
 
Цитата

Вот и не посылайте танки против своих "мирных мусульман", а к нам нечего соваться, ибо на танки же нарветесь и на вот такое -
На танки с плакатами? :dm:
 
Цитата

Армия рашки уже давно ассоциируется у многих  как ужаснейшее пугало для своих и чужих
Глупая статья от глупца, выдающего за истину фильмы Михалкова. Нагоняет жути из своих фантазий. Если вы этому верите, ваше право. И заканчивайте мне ТЫкать, мы с вами не друзья.
 
Цитата
мы с вами не друзья
Эт точно  подмечено и не только в отношении к hunt3 !!! И уже наверное не будем. К сожалению. Хотя, можем стать соотечественниками, присоединяйтесь к Украине, может в Европу возьмут )))
 
Цитата

В современных условиях всё таки новые технологии присутствуют.
Козаки воевали открыто "Пугу пугу козак з лугу" и  и на войну.
Козаки да. Орда нет.
Цитата
Глупая статья от глупца, выдающего за истину фильмы Михалкова. Нагоняет жути из своих фантазий. Если вы этому верите, ваше право. И заканчивайте мне ТЫкать, мы с вами не друзья.
Как то хамство наших колег на форуме растет с продвижением по территории. Не вижу вообще смысла дальнейшего общения с не друзьями.
 
Цитата
Козаки да. Орда нет.
Отож !!! Гены.
 
Цитата

Как то хамство наших колег на форуме растет с продвижением по территории. Не вижу вообще смысла дальнейшего общения с не друзьями.
Пост относился не к вам, не передергивайте.
То есть, тыкать незнакомым, кидать ссылки явно безумного автора - это порядочно. А сделать замечание - хамство?
 
Цитата
Не вижу вообще смысла дальнейшего общения с не друзьями.
Костя, тебе ж работать не мешают )))
 
Цитата
Костя, тебе ж работать не мешают )))

Мешают. Давно мешают. На украинском сайте, в такое время, слышать стеб над патриотом Украины. Мне это мешает работать. Толерантность и получение мнений от первоисточников, как заявлялось.  Но не стеб, типа: - "с плакатами против танков?".
Если это относилось не ко мне, это не означает, что я буду смотреть спокойно, как  "топчат бурачки куму".
Это тоже гены.
 
Цитата
Мешают. Давно мешают. На украинском сайте, в такое время, слышать стеб над патриотом Украины.
То есть мне вы предлагаете спокойно глотать бред о моей армии и стране в целом?
 
Цитата
Мешают. Давно мешают.
У людей работа такая. Они раньше  корректно писали, иногда даже очень, даже тогда, когда нужно было тупо послать. Это сейчас у них начали нервы сдавать, а может время "Ч" близко и скоро придётся снимать овечью шкуру.
 
Цитата
...Это сейчас у них начали нервы сдавать...
Дело не в шкуре, дело в том, что бред становится бредовее. Я до сих пор на плаву и не поддаюсь никакой пропаганде. Нет ненависти, да и вообще неприязни к Украине и ее народу, хотя могло бы быть, примкни я к версии российских СМИ об Украине.  А некоторые граждане Украины и России влезли в нишу с одной версией, и нянчат ее как единственно верную, веря даже в очевидную глупость, еще и мне тыкают ей. Это раздражает.
 
Tanat, уважаемый (пока), ответьте пожалуйста русскому с забитой провинции - Малороссии, как вы выражаетесь на один вопрос. Мои предки веками казачили на Дону, жили и в Москве и в Питере. Мои оба деда  - майоры Советской Армии, летчик и контрразведчик, прошли всю войну, у них наград больше чем у московских шавок блох. Мой двоюродный брат прошел Афганистан и до сих пор не может от этого отойти. Отец - моряк- участвовал в конфликтах на Кубе и в Африке. Мои предки за меня навоевались.  И за то что, вы сидите в своей сытой Москве и считаете всех вашими подданными, а себя ухватившими Бога за яйца небожителями и вершителями судеб "малых" народов - украинцев, чеченцев, таджиков и т.д. Так вот вопрос: какая ваша личная заинтересованность в дальнейшем развитии Украины(тема украинского форума, на котором вы уж слишком активны)? В чем причина такой заинтересованности? Неужто это интереснее, нежели взрывы в метро в Москве и состояние террористической войны пол мира против России? Я был в вашем метро, когда его рванули. Я видел этот ужас, в который вас втягивают ваши правители. Так какого йоханнесбурга вам еще от Украины надо????
 
Цитата
Дело не в шкуре, дело в том, что бред становится бредовее. Я до сих пор на плаву и не поддаюсь никакой пропаганде. Нет ненависти, да и вообще неприязни к Украине и ее народу, хотя могло бы быть, примкни я к версии российских СМИ об Украине.  А некоторые граждане Украины и России влезли в нишу с одной версией, и нянчат ее как единственно верную, веря даже в очевидную глупость, еще и мне тыкают ей. Это раздражает.

А что поделать, напряженка у нас. Война однако, кто краснеет, кто бледнеет, у одних негодование, у других разочарование. Жизнь у нас сегодня такая, благодаря своей наивности и "помощи" Вашей страны.

Я же писал раньше, что восхищён Вашим самообладанием и умением держаться. По сравнению с Вами  Ермак курит дешёвые папиросы в сторонке. Вы корректно мягко пишите, на стегания отвечаете достойно, на грубости даёте обезоруживающие ответы, часто подставляете вторую щеку и у нападающего руки опускаются, мы тут народ такой собрался, что лежачих не бьют, Вы молча созерцали как мы украинцы на этом форуме грызёмся между собой, вы вовремя вступаете в беседу, когда это считаете нужным и соответствует вашим интересам. Вы хотели разобраться в ситуации ? Разбирайтесь. Нас не трогайте, сейчас это не к месту, обидеть можем, ничего личного, война.
 
valerik, По этой теме достаточно материала (не печатного) и не только от "ленты"
И верю я своим глазам, а вижу то что вижу, к сожалению.
 
Цитата
Tanat, уважаемый (пока), ответьте пожалуйста русскому с забитой провинции - Малороссии, как вы выражаетесь...
Ваша ошибка в том, что вы всех под одну гребенку. Это не правильно. Малороссией Украину никогда не называл и не назову, не приписывайте мне, пожалуйста, того, чего я не говорил. То же самое про подданых, яйца бога и прочую ерунду.
Далее отвечу только про себя лично: мой дед тоже воевал, и награды в наличии. Его нет уже, к сожалению, умер. Так что не только ваши предки воевали за меня, но и мои за вас. Моих интересов в Украине нет. Лично мне не нужны ни земли, ни сало, ни уголь, ни металлы из Украины. Так уж меня воспитывали на идеологии, что мы братские народы и будем всегда вместе. Вот я бы и хотел, чтобы так было. Больше ничего.
 
Цитата
Tanat, уважаемый (пока), ответьте пожалуйста русскому с забитой провинции - Малороссии, как вы выражаетесь на один вопрос. Мои предки веками казачили на Дону, жили и в Москве и в Питере. Мои оба деда  - майоры Советской Армии, летчик и контрразведчик, прошли всю войну, у них наград больше чем у московских шавок блох. Мой двоюродный брат прошел Афганистан и до сих пор не может от этого отойти. Отец - моряк- участвовал в конфликтах на Кубе и в Африке. Мои предки за меня навоевались.  И за то что, вы сидите в своей сытой Москве и считаете всех вашими подданными, а себя ухватившими Бога за яйца небожителями и вершителями судеб "малых" народов - украинцев, чеченцев, таджиков и т.д. Так вот вопрос: какая ваша личная заинтересованность в дальнейшем развитии Украины(тема украинского форума, на котором вы уж слишком активны)? В чем причина такой заинтересованности? Неужто это интереснее, нежели взрывы в метро в Москве и состояние террористической войны пол мира против России? Я был в вашем метро, когда его рванули. Я видел этот ужас, в который вас втягивают ваши правители. Так какого йоханнесбурга вам еще от Украины надо????

Віталя-БРАВО!!!
 
Цитата
...часто подставляете вторую щеку и у нападающего руки опускаются...
Видимо, слишком часто подставляю, раз привыкли, и, когда в ответ бью, возмущение и плевки раздаются.
 
valerik, А вот вам и свежак.http://espreso.tv/news/2014/04/16/do_kramatorska_zayshla_kolona_rosiyskoyi_­bronetekhniky
И поверьте, сделано это Киевом целенаправленно и специально. Другого обьяснения нет и быть не может. И да вчерашняя АТО просто пшик не более, по сравнению с тем какие силы наростил противник за вчерашние сутки.
Главные предатели страны сидят в ВР. Жу когда начнется ее штурм и наверное двигаю на КИЕВ. Выбивать врага надо начинать оттуда.
 
Цитата
Видимо, слишком часто подставляю, раз привыкли, и, когда в ответ бью, возмущение и плевки раздаются.
Чувствуйте себя те как дома, но не забывайте, что Вы в гостях. У нас сейчас не лучшее время.
Ладно, ничего личного, тема о будущем Украины, продолжаем беседу.
 
Цитата
Так уж меня воспитывали на идеологии, что мы братские народы и будем всегда вместе. Вот я бы и хотел, чтобы так было. Больше ничего.
Так не будет. Да у Вас военная машина. Да это давно и хорошо спланированная операция. Да к нам в армию и милицию и спецслужбы внедрено было много Ваших агентов, и все развалено, да у нас на полно предателей, и много других Да, и все они потому, что мы воспринимали Вас как друга и брата. Сейчас мы проигрываем, потому как не готовы стрелять в братский народ. В то время как у Ваших террористов этот барьер снят. Для них все тут бандеровцы и фашисты. Но:
Свержение хряка поддерживало большинство населения, и они все воспринимают Рашу как агрессора, и уж точно не брата в этой ситуации.
И как бы не сложилось сейчас. Империи разваливаются и покоренные страны получают независимость.
Те страны которым удалось вырваться из лап орды, туда реально больше не хотят. Недоимперия развалится и сейчас. Экономике Вашей нечем сопротивляться миру. Главное не политика и пропаганда, а экономика. С 2 триллионами против 34 не выжить.
Будет это со смертью карлика, или гораздо раньше только в этом сейчас вопрос.
 
Tanat, лично вы, как Роман выше справедливо заметил, достаточно тактичны и толерантны. Только поэтому я вас и спросил. Но вы, скорее, исключение. Я не могу сейчас даже со своими российскими друзьями общаться, настолько они зомбированы. Отсюда  и "одна гребенка". По вашей пропаганде мы ведь все бендеровцы и жрем москалей на ужин. Потому мне и интересно, почему именно вас так интересует Украина и какое вы к ней отношение имеете. Мы же вам не указываем, кого свергать. выбирать, и  на кого нападать.
 
Цитата
а где же там хамство?.
Как минимум обращение на ТЫ и на повышенных тонах. Лично я всегда подобный тон воспринимаю, как агрессию по отношению к себе и не единожды с ходу бил в лицо.
 
Цитата
Лично я всегда подобный тон воспринимаю, как агрессию по отношению к себе и не единожды с ходу бил в лицо.
Ух как !!! А никогда не думали, что крик и хамство это от бессилия оппонента, а Вы его по морде. А может крик заслужен, он от переполняющего чувства патриотизма и негодования, и нужно задуматься, прежде чем портить лицо патриоту. )))
 
Цитата
Вооружаем сепаратистов. Вчера автоматами и винтовками. Сегодня БТРы и гаубицы подогнали.
http://lenta.ru/news/2014/04/15/raigorodok/
Войска, похоже, еще не вразумели, что они - на войне.:dt:
Блокируют машиной твой танк - дави машину всмятку.
Не поленись пальнуть из пушки для устрашения т.н. "новых россиян".
Подошли "зеленые человечки" с оружием - искроши их в капусту.
 
Цитата
...Потому мне и интересно, почему именно вас так интересует Украина и какое вы к ней отношение имеете. Мы же вам не указываем, кого свергать. выбирать, и  на кого нападать.
Я вам ответил, больше мне пока добавить нечего. Про интересы страны и политиков сказать не готов, сам ни в чем не уверен.
 
Цитата
Наблюдается она уже 800 лет такая. Без изменений. Вооружение меняется. А люди те же, как у них, так и у нас, так и в Европе. А мир так и не придумал, что с этим делать. Каждый раз по-новому удивляется. .
все давно-"придумано"..
например :что предшествовало монголо-татарам??:dt:
Хазария- была тем щитом (от народов азии)
уничтожив тот щит-мы открыли дорогу азиатам (в Европу)
тогда Европа -сама себя "переиграла"-уничтожив того, кто уничтожил Хазарию (ибо он после уничтожения Хазарии-пошел завоевывать саму Европу)
Цитата
А что, разве среди нас есть ФСБ шники ?)))  Кому мы нужны ?!))) .
и даже-не сомневайтесь
Цитата
На танки с плакатами? :dm:
танки-даже яну не помогли
Цитата
То есть мне вы предлагаете спокойно глотать бред о моей армии и стране в целом?
эта-армия позор своего народа :
без номеров на транспорте, без знаков отличия (в натуре-"орда" )
 
Цитата
и даже-не сомневайтесь
Имена, клички, явки.... ?
 
Цитата
ибо на танки же нарветесь и на вот такое -
Картинка, не более. Сецчас вот смотрю, как в Краматорскеи на отобранных БМП население катается.
Печально. Но это реалии нашей жизни. НЕ знаю когда там рашке кирдык будет, но Украине похоже абзац уже пришел.
 
Цитата
Не желаете ли себе забрать протестующих "мирных мусульман", которые всего навсего "протестуют"?
Вам с Ермаком на пару положено тут каяться и пеплом голову посыпать, а не пропаганду поддерживать. В отличии от ваших мусульман, за нашими подонками стоИт мощная и агрессивная страна, которая их вооружает, ими руководит, и свои элитные части в помощь присылает. Более того, эта страна и организовала этот конфликт. Это не просто поддержка сепаратизма, это его организация. Ваши мусульмане народ покрошили, но существованию страны это не угрожало. У нас же ваши солдаты с нашими местными скотами рвут страну на части.
Никогда не думал, что смогу понять смертников, взрывающих автобусы с гражданскими. Но теперь начинаю понимать. Именно ваша поддержка проводимой политики, ваше одобрение и признание, делают возможным агрессивное поведение РФ. Вы виноваты в том, что ваши солдаты убивают. В каждой смерти. В Чечне, в Крыму, на Донбассе. Хватит тут строить из себя чистеньких да беленьких, которые не при чем.
 
Цитата
Сецчас вот смотрю, как в Краматорскеи на отобранных БМП население катается.
Это хитрый план, под шумок, якобы случайно народу дали захватить БТРы, они же и россиян не пустят, они же украинцы, а не падаль какая, что бы под РФ ложиться.
 
Как это ни прискорбно, но таки остается два пути, с чем был не согласен. Оба плохих.
1. Киев соглашается на федерализацию, человечки пропадают. Система не перезагружается, регионалы возвращаются со щитом, про Запад можно забыть.
2. Западная и Киев сносят Раду, вместе с Турчиновым.  Создается комитет спасения или как там его назвать. Проводится полная мобилизация и раздача оружия населения во всех согласившихся областях. Запад тоже сам сливается. Реально гражданская война в результате которой Украина распадается на два независимых государства. Вера в то, что население Донецка вдруг прозреет и выйдет прошла. В способность действовать Турчинова и Ко тоже.
 
Цитата
...Хватит тут строить из себя чистеньких да беленьких, которые не при чем.
Не вписываюсь в навязываемый образ врага и это бесит, да?
 
Цитата
valerik, А вот вам и свежак.http://espreso.tv/news/2014/04/16/do..._bronetekhniky
Новость конечно шокирующая. Но у меня очень много вопросов, чем ответов.
Смотрим видео и фото. Новость с «пылу с жару», увидел и сразу в эфир.
1. Не смотрим на военную технику, а обращаем внимание на проезжающий гражданский транспорт. Вопрос, кто видит номера машин? Неужели на Донбассе принято ездить без номеров.
2. Теперь смотрим на фото.  Интересное древко флага. Явно удочка. Но все мы рыбаки и знаем, как удилище гнется под нагрузкой. А здесь вроде бы и техника в движении (флаг развивается, машина движется), а древко даже не согнулось. Что это? Новая технология для удилищ или….?
Рада заседает в закрытом режиме. Завтра переговоры. Никто кроме России не осуждает действия Украины на Донбассе  В регионе идет АТО и мы можем только догадываться, что происходит там. Могу предположить, что информационная война в полном разгаре.
Мы уже слыхали о «сбитом вертолете» ит.д. и т.п. Нам много чего показывают  и рассказывают. Даже и опровергают.
http://freejournal.biz/article3830/index.html
Я сейчас на монитор повесил плакат с выражением Козьмы Пруткова «не верь глазам своим» и читаю новости.
Цитата
НЕ знаю когда там рашке кирдык будет, но Украине похоже абзац уже пришел.
Для меня есть один индикатор положения в стране- валюта. Гривна укрепляется, курс доллара падает, значит в настоящий момент повода для волнения нет.
 
Цитата
Для меня есть один индикатор положения в стране- валюта. Гривна укрепляется, курс доллара падает, значит в настоящий момент повода для волнения нет.
В наших условиях ничего не отображающий фактор.
 
Цитата
Войска, похоже, еще не вразумели, что они - на войне.
А как они должны это вразуметь, ни ЧП ни ВП не введено.:bk:
 
Цитата
они же украинцы, а не падаль какая, что бы под РФ ложиться.
Тут я с Вами полностью согласен. в своем доме порядок наводить надо нам самим.
 
Цитата
Тут я с Вами полностью согласен. в своем доме порядок наводить надо нам самим.
Взаимно !!!
 
Цитата
Как это ни прискорбно, но таки остается два пути, с чем был не согласен. Оба плохих.
1. Киев соглашается на федерализацию, человечки пропадают. Система не перезагружается, регионалы возвращаются со щитом, про Запад можно забыть.
2. Западная и Киев сносят Раду, вместе с Турчиновым. Создается комитет спасения или как там его назвать. Проводится полная мобилизация и раздача оружия населения во всех согласившихся областях. Запад тоже сам сливается. Реально гражданская война в результате которой Украина распадается на два независимых государства. Вера в то, что население Донецка вдруг прозреет и выйдет прошла. В способность действовать Турчинова и Ко тоже.
Точно то же я уже написал вчера. Вы опоздали.
 
Цитата
Западная и Киев сносят Раду, вместе с Турчиновым.  Создается комитет спасения или как там его назвать. Проводится полная мобилизация и раздача оружия населения во всех согласившихся областях. Запад тоже сам сливается. Реально гражданская война в результате которой Украина распадается на два независимых государства. Вера в то, что население Донецка вдруг прозреет и выйдет прошла. В способность действовать Турчинова и Ко тоже.
Самый плохой сценарий. Кровищи прольется море. вопрос только за что? Лучше сразу по Днепру.
 
Цитата
Не вписываюсь в навязываемый образ врага и это бесит, да?
Говорю же - хватит заниматься пропагандой. Никто тут "образ врага" не навязывает. Проигрывающей в войне стороне обычно не до этого - положения слишком серьезное, чтоб этой дуристикой заниматься. Образ врага почти всегда эксплуатирует агрессор, нужно для оправдания агрессии.
И ничего меня не бесит, с рыбалки только что. Просто неприятно смотреть, как россияне вертятся, что вошь на гребешке, лишь бы не признавать очевидное. И в этом корень зла. Меня не Путин со своими задолизами-генералами беспокоит, не стадо баранов в Федеральном Собрании, не клоун Жириновский. Меня беспокоят те стороны души русского народа, которые приоткрылись последние месяцы. С какой радостью россияне глядят на подвернувшуюся возможность взять, что плохо лежит. Это не "образ врага", это лицо врага.
Вы не поймете. Я 40 лет жизни считал этот народ братским. Смеялся над утверждавшими, что именно от русских исходит главная и неизбежная угроза Украине. И вот, досмеялся.
 
Цитата
Точно то же я уже написал вчера. Вы опоздали.

Не опоздал. Я читал Ваш пост вчера, и надеялся на наличие ещё третьего варианта.

Цитата
Самый плохой сценарий. Кровищи прольется море, вопрос только за что? Лучше сразу по Днепру.
В том то и вопрос, я на Днепре и в парашу не хочу. А ЮМЗ то у нас  и вероятная граница такого раскола за Днепром по Полтаве.
 
Цитата
Точно то же я уже написал вчера. Вы опоздали.
Цитата
и надеялся наналичие ещё третьего варианта.
Мужики, а давайте не будем делать поспешные выводы и не будем ограничивать выход из ситуации двумя путями, есть ещё варианты более простые и более сложные. Если мы тут что то понимаем, то на верху знают больше, нам сирым остаётся ждать и на всякий  случай готовить "бронепоезд на запасном пути"
 
Цитата
Новость конечно шокирующая. Но у меня очень много вопросов, чем ответов.
Смотрим видео и фото. Новость с «пылу с жару», увидел и сразу в эфир.
1. Не смотрим на военную технику, а обращаем внимание на проезжающий гражданский транспорт. Вопрос, кто видит номера машин? Неужели на Донбассе принято ездить без номеров.
2. Теперь смотрим на фото.  Интересное древко флага. Явно удочка. Что это? Новая технология для удилищ или….?
если народ-не с армией своей.. то как тогда может быть: армия-"с народом"??
вот детально процесс разоружения
http://www.unian.net/politics/908428-v-seti-poyavilos-video-kak-v-kramatorske-separatistyi-zahvatili-ukrainskuyu-bronetehniku.html
 
http://espreso.tv/news/2014/04/16/minoborony_ne_znayezvidky_v_kramatorsku_v­zyalasya_bronetekhnika_z_rosiyskymy_praporamy

sydoroff, Этого достаточно? Или снова продолжите читать мантру: "Это мираж. У нас все хорошо."
Руководство нашей армии открыто врет, впрочем как врало и вчера и позавчера. На ножи сук этих :aq:
 
Цитата
А ЮМЗ то у нас и вероятная граница такого раскола за Днепром по Полтаве.
Хрен там !!! Граница как была, так и останется. Демаркацию заодно проведём, горстка пиздюков - сепаратистов в Донбассе хоть и лепечат за Россию но их всего кучка, на них внимания люди не обращают пока сами заняты, а вдруг придётся - в расход и оккупантов все вместе  погоним нах.
 
Цитата
А ЮМЗ то у нас  и вероятная граница такого раскола за Днепром по Полтаве.
Вот Бене после и начистят.
 
Цитата
если народ-не с армией своей.. то как тогда может быть: армия-"с народом"??
вот детально процесс разоружения
http://www.unian.net/politics/908428...netehniku.html
А послали наших военных туда специально для того чтоб их разоружили.
Директива пастырю с москвы пришла.......или с вашингтона.
 
Цитата
Мужики, а давайте не будем делать поспешные выводы и не будем ограничивать выход из ситуации двумя путями, есть ещё варианты более простые и более сложные. Если мы тут что то понимаем, то на верху знают больше, нам сирым остаётся ждать и на всякий  случай готовить "бронепоезд на запасном пути"
Если тебе кажется, что за тобой следят, это не значит, что ты параноик.
С бронепоездом туго. Профессия связана с металлургией, которой на Западе страны нет. Денег приобрести там что-либо тоже. К изучению иностранного к сожалению туп, до безобразия. Привязка к месту, так сказать, имеет место быть.
Цитата
Хрен там !!! Граница как была, так и останется. Демаркацию заодно проведём, горстка пиздюков - сепаратистов в Донбассе хоть и лепечат за Россию но их всего кучка, на них внимания люди не обращают пока сами заняты, а вдруг придётся - в расход и оккупантов все вместе  погоним нах.
В том то и проблема, что сейчас кучка в пару тысяч пи...ов решает за миллионные города, демократия по ордынски. Пару тысяч таких дебилов есть в каждой области. Так по одной и захватывают.
 
Цитата
Ждем новости о том как "зеленые человечки" в содействии бабок с иконами отбирают танки и прочую бронетехнику у нашей армии. Турчинов в это время высказывает "обурення і глибоке занепокоєння".
14.04.2014г
 
Цитата
А послали наших военных туда специально для того чтоб их разоружили.
странная игра-ведется:dt:
Российские диверсанты получили приказ на выход из Славянска

http://zloy-odessit.livejournal.com/169924.html
 
Цитата
Профессия связана с металлургией, которой на Западе страны нет. Денег приобрести там что-либо тоже.
ну-ну не прибедняйтесь уж сильно так:dt:
Цитата
К изучению иностранного к сожалению туп, до безобразия.  
ну -это сейчас вовсе не проблема-столько видеокурсов (типа лайт)
Цитата
Пару тысяч таких дебилов есть в каждой области. Так по одной и захватывают.
но при этом-есть очень много тех, кто может оперативно с ними-"разобраться".. а там-в огороде тихо такие сидят и- "тихо против":dt:
 
Цитата
. Так по одной и захватывают.
Ну, мы же современную стратегию уже  рассматривали, значит так и есть, а происходящее это только доказывает. Тишина из Киева меня бы успокаивала надеждой на хитрую ответную стратегию Украины, если бы не Крым, тогда тоже надеялся итог известен. Но не всё потеряно, остаются международные суды и санкции, возможно ещё так современные войны выигрываются.
 
Цитата
странная игра-ведется
Российские диверсанты получили приказ на выход из Славянска
Ну да впереди же еще Запорожье Николаев Херсон и т д
А здесь им делать уже нечего.
 
Цитата
sydoroff, Этого достаточно? Или снова продолжите читать мантру: "Это мираж. У нас все хорошо."
Я мантры не читаю. Кстати по Вашей ссылке подтверждаются мои слова о затертых номерах, на это тоже обратили внимание.
Статья называется "Міноборони не знає, звідки в Краматорську взялася бронетехніка з російськими прапорами"
А потом говорится "В Міноборони заперечують факт захоплення української бронетехніки в Краматорську".
Я  сейчас ничего не обсуждаю. Выводы надо делать на свежую голову, имея полную информацию. Еще раз повторю, в регионе идет антитеррористическая операция, повязанная с большой политикой. Да и противник не дремлет. Поэтому выводы буду делать позже, чего и Вам советую.
Цитата
Тишина из Киева меня бы успокаивала надеждой на хитрую ответную стратегию Украины, если бы не Крым, тогда тоже надеялся итог известен
Крым это совсем другое.
Цитата
Не вписываюсь в навязываемый образ врага
Подтверждаю. В политике ведущей к расколу страны, пропаганде враждебной идеологии замечен не был.
Народ,  я понимаю, что сейчас все на взводе, но прошу не надо искать «черную кошку в темной комнате, особенно если там её нет».
 
Цитата
...Тишина из Киева меня бы успокаивала надеждой на хитрую ответную стратегию Украины, если бы не Крым, тогда тоже надеялся итог известен...
Оставь надежду, всяк сюда входящий... Если у них и есть "хитрая стратегия", то не в интересах Украины. Не так давно два дня трубили во всех СМИ, что аж 10 БТР армии передали. А тут 5 штук, без боя, сепаратистам.
Нас разводят.
 
sydoroff, Вам Big подробное видео выложил. Я же в своей ссылке упор делал на вранье военначальников.  Не видите очевидного - ваше дело. Конечно это у наших военначальников стратегия такая - "крымская" называется. И крым наш, наш, а чей же еще, весь мир это признал почти. Ток раше пох..., вот в чем незадача.
 
Цитата
Если у них и есть "хитрая стратегия", то не в интересах Украины.
+100500!!!!!!!
 
Цитата
что аж 10 БТР армии передали. А тут 5 штук, без боя, сепаратистам.
Нас разводят.
Я так же против однозначно, мы тут всем миром на нужды армии сбрасываемся, а армия технику раздаёт. Остаётся надежда что раздаёт с дальновидностью. Я уже высказывал своё предположение зачем раздача происходит и происходит ли вообще.
 
Цитата
Крым это совсем другое.
Невольно просматривается тенденция.
 
Цитата
Невольно просматривается тенденция.
еще как просматриваются

ахметов-левченко-губарев
ефремов-мирошник-клинчаев
http://tsn.ua/politika/kreml-pochav-viroschuvati-z-yanukovicha-agenta-kdb-pislya-drugoyi-vidsidki-345549.html
смотрите-до конца:dt:
 
Цитата
... Тишина из Киева меня бы успокаивала надеждой на хитрую ответную стратегию Украины...

Суперрешение в столь критический момент об использовании пожертвований на Нацгвардию, наводит на мысль, что до депутатских мандатов эти слуги народа на папертях милостыню клянчили. Это позор какой-то...
 
Цитата
Суперрешение в столь критический момент об использовании пожертвований на Нацгвардию, наводит на мысль, что до депутатских мандатов эти слуги народа на папертях милостыню клянчили. Это позор какой-то...
Секундочку ! Так на армию ж собирали, что бы пуля не пробила бронежилет, что бы летал самолёт......
Нац гвардия это не то.  Что то мутят наши великие умы. Мне денег для армии  не жалко, но могли бы хоть не наё..вать народ. А то так последюю веру надежды убьют.
 
Цитата
Так на армию ж собирали, что бы пуля не пробила бронежилет, что бы летал самолёт......
Адмирал, наивный Вы человек.
 
Цитата
Адмирал, наивный Вы человек.

babaka, не в моей незатейливости дело, а в то что идею и патриотизм народа похерили.
Этими пятью гривнами люди проявили свою национальную  сознательность и поделились  хоть и малой, но  долей своей надежды на армию, на то, что она защитит нашу страну и не в сумме дело, а в идее.
 
Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами, чтобы "партизанским способом попасть в город". А тут они втираются в доверие местным сепаратистам.:bj:
 
Цитата
а в то что идею и патриотизм народа похерили.
Патриотизм придуман, как и любовь, чтобы деньги не платить.
 
Цитата
Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что украинские военные въехали в Краматорск
Или Соболев хитрый или военные, или сепаратисты идиоты.
Блин, Соболев такую операцию сдал !!!))

Цитата
Патриотизм придуман, как и любовь, чтобы деньги не платить.
Вы не правы.
 
Цитата
Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявляет, что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами, чтобы "партизанским способом попасть в город". А тут они втираются в доверие местным сепаратистам.:bj:
Я тоже офигел когда прочитал. У них там в Раде что - заседание планокуров?:be:
 
Цитата
Для меня есть один индикатор положения в стране- валюта. Гривна укрепляется, курс доллара падает, значит в настоящий момент повода для волнения нет.
тихо -тихо
тут хоть и есть громко заявившие о себе "многомиллионные бизнесмены"- но я хоть скромненько поясню:
Я - большой сторонник невмешательства государства в экономику, но в данном случае поддерживаю решение НБУ и его главы Степан Кубів, не мирные времена и не с Голландией имеем дело.
По моей скромной информации, украинские представительства российских банков истерично скупали доллар по любой цене, пытаясь таким образом утопить гривню. Это - одна из причин, почему гривна так быстро падала в последние недели.
Национальный банк Украины (НБУ) принял решение о временном отключении 14 банков от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке.
"Такие действия регулятор осуществил, учитывая дестабилизирующее влияние уровня обменных курсов гривни, которые применяются этими банками на межбанковском валютном рынке, и формирование ими негативных ожиданий относительно будущей курсовой динамики гривни", - поясняет регулятор.
вообщем-даже банки-уже давно: под контролем Пу:bf:
например
проминвест, альфа банк ,втв банк и тп
 
Цитата
А как они должны это вразуметь, ни ЧП ни ВП не введено.:bk:
причем здесь -правительство?"положение"вп чп ? если стоишь -не жди: пока положат ..
есть приказ,есть устав:

нападают-отражай..
они-не ждут "положений"(вп ,чп)
ГРУ Словянськ 14 04
https://www.youtube.com/watch?v=APQaE_gaUeI
 
Цитата
Я мантры не читаю. Кстати по Вашей ссылке подтверждаются мои слова о затертых номерах, на это тоже обратили внимание..
да ну-почему мне их видно??
 
Цитата
У них там в Раде что - заседание планокуров?
Они хотят, что бы враг был дезориентирован и своими нелогичными действиями разрушить планы противника, основанные на вероятных логических действиях нашего командования, противник тоже должен  потерять  связь с реальностью и прекратить свои действия в  шабаше и хаосе. Новая стратегия однако !!! )))
 
Цитата
да ну-почему мне их видно??
Листаем страницы, читаем мои сообщения...
Цитата
обращаем внимание на проезжающий гражданский транспорт. Вопрос, кто видит номера машин?
Думаем, а не выхватываем из контекста.
 
Цитата
У них там в Раде что - заседание планокуров?
Так и я о чем? Ну ладно я в прошлом году в Амстердаме силенок не расчитал, так я ведь и не депутат.
Типа мы тут все такие умные, а вы долбое....бы.
Не хотелось, но..... Есть мнение, слухи. информация. как хотите, что руководитель антитеррористического центра  погиб в результате перестрелки со своими же. Т.к. просто люди, отбившие блокпост не были предупреждены о подходе своих. Сразу после этого со своих дорлжностей были сняты глава СБУ Донецкой обд., и первый зам председателя СБУ.
 
Цитата
На танки с плакатами? :dm:

Так все танки ваши будут ? Поделитесь информацией.
Хоть парочку коктейлей приготовлю.
 
Цитата
Они хотят, что бы враг был дезориентирован и своими нелогичными действиями разрушить планы противника, основанные на вероятных логических действиях нашего командования, противник тоже должен  потерять  связь с реальностью и прекратить свои действия в  шабаше и хаосе. Новая стратегия однако !!! )))

Это по козацки. Даже компьютерные игры типа "Козаки" подчеркивали эту национальную черту. Там козак был самой нелогичной, легковоруженной, но быстрой единицей. Небольшое подразделение, легко увлекало за собой стоящих в автомате охранников ресурсов или сооружений. В это время спокойно всё захватывалось. Как итог, и козаков не доганяли и возвращались в никуда или под обстрел.
Вот только в гениальность наших киевских голов и способность воспользоваться правильными сторонами кубика пока не вериться.
 
Цитата
Не хотелось, но..... Есть мнение, слухи. информация. как хотите, что руководитель антитеррористического центра  погиб в результате перестрелки со своими же. Т.к. просто люди, отбившие блокпост не были предупреждены о подходе своих. Сразу после этого со своих дорлжностей были сняты глава СБУ Донецкой обд., и первый зам председателя СБУ.
Крутова местный народ встретил хлебом-солью и "чисто случайно" на месте оказалось несколько видеооператоров с профессиональными камерами, явно "братские"http://blagin-anton.livejournal.com/415222.html
https://www.youtube.com/watch?v=yNr7XA-DIcY
В Раде ведутся переговоры об отставке Турчинова  
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3350284-v-rade-vedutsia-perehovory-ob-otstavke-turchynova-ekspert
 
А кто такой этот Крутов?
 
Может действительно нужно верховного поменять нах..., и тогда что-то изменится. Пока реальное большинство рады-предатели, этот пацифист, ни чего не получается.
Только, что пришел мой патент на изобретение, приоритет был получен еще в прошлом году. А эмоций никаких, не хочется даже думать о внедрении и будущем.
 
Цитата
В Раде ведутся переговоры об отставке Турчинова
Желательно, сразу на тот свет.
 
Цитата
Желательно, сразу на тот свет.
Думаю так радикально не стоит, мы ведь не душегубы. А вот то, что не тянут парни, факт.
Им, ему, ей надо было срочно ехать в Донецк, выступать на митинге, стоять на коленях, сосать хрен. А после, зажав гордость бегом бежать к ВВП и делать то же самое. Назвался первым, гордость засунь в жопу, победителей не судят. Одно слово уебки. Просрали все, что можно.
 
Цитата
Им, ему, ей надо было срочно ехать в Донецк, выступать на митинге, стоять на коленях, сосать хрен. А после, зажав гордость бегом бежать к ВВП и делать то же самое. .
можно -покорректнее????????
Здание горсовета в Донецке захватил "Оплот"
http://vesti.ua/harkov/47777-v-donecke-vooruzhennye-ljudi-zahvatili-gorsovet
СМИ России опубликовали фэйк о провозглашении Одесской республики
http://vesti.ua/harkov/47777-v-donecke-vooruzhennye-ljudi-zahvatili-gorsovet
 
Цитата

Здание горсовета в Донецке захватил "Оплот"
http://vesti.ua/harkov/47777-v-donecke-vooruzhennye-ljudi-zahvatili-gorsovet
Вот это никого не смущает?

Цитата
Захват произошел утром после встречи мэра города Александра Лукьянченко с представителями миссии ОБСЕ.
Вместе с этим:

Цитата
Сотрудники горсовета начали покидать здание.  Примечательно, что их еще заранее предупредили, чтобы всю необходимую  информацию переписали на съемные носители, флешки.
 
Цитата
А кто такой этот Крутов?
А-ха-ха! Насмешил :bj: слабовата подготовочка - притворятся дурачком надо умнее.
 
Ждем новостей о захвате оружейных складов западной Украины, для вооружения патриотов и оказания сопротивления захватчикам, а также штурма Верховной (не побоюсь этого слова) ЗРАДЫ.

Отчет о вчерашней АТО полная туфта, направленная на успокоение среднестатистического обывателя, верящего новостям центральных каналов.

ЗЫ Не ведитесь на вступление в так называемые "батальены патриотов", это есть уловка, направленая на подчинение себе последних  сил, способных оказать хоть какое-то сопротивление окупанту, и держанию их на коротком поводке, тобиш слитию, как сейчас происходит с нашими ЗСУ. Почему я так решил? Да потому, что командиру такого подразделения навязывают подчинение министерству МВД. Зачем патриоту навязывать подчинение министру фейсбука? Ответ очевиден.

ЗЫЗЫ Вспомнил фейковый указ Януковоща, появившийся в сети, через несколько дней после его бегства. Сейчас это может стать реальностью. Власть теряет територии, а вместе с ними легитимность, не по дням, а по часам. Нужен новый лидер, готовый взять на себя ответственность за начало войны. И воевать. Иначе на выборах 25 мая мы будем выбирать не президента, а депутатов в госдуму по малоросскому федеральному округу. Будте реалистами.


УКРАЇНА ВСТАВАЙ!!!!!!!
СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!!!!!!
 
В Одессе и Николаеве нормальные украинцы живут, но ментовка вся рыговская. Ну, неужели им не доходит самооборону города, переименовать в какую-нибудь милицию и в участки. А всех ментов нах.. и быстро. Там, при нормальном народе менты тоже всё сольют. Антимайданы сейчас пересадить, пока они не депутаты республики.
 
Цитата
А-ха-ха! Насмешил :bj: слабовата подготовочка - притворятся дурачком надо умнее.
Очень рад, что вам смешно. Так Крутов - это кто?
 
Цитата
А что, разве среди нас есть ФСБ шники ?)))  Кому мы нужны ?!))) Та мы ж простые рыбаки, что мы можем понимать в политике.)))
А скажите, кто из вас целыми сутками сидит на каком-нибудь русском форуме?
 
Цитата
Так Крутов - это кто?
Максим, не заставляйте сомневаться в вашем IQ такими вопросами.
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2&sourceid­=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
 
Цитата
А скажите, кто из вас целыми сутками сидит на каком-нибудь русском форуме?
чур-не подсказывать (так открыто):dt:
 
Цитата
Максим, не заставляйте сомневаться в вашем IQ такими вопросами.
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2&sourceid­=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Спасибо. Думал, опять "наш" полковник какой-нибудь.
 
Цитата
А скажите, кто из вас целыми сутками сидит на каком-нибудь русском форуме?

Цитата
чур-не подсказывать (так открыто):dt:
Что вы тут делаете? Вам срочно в контрразведку надо, так ловко раскусили шпиона :be:
 
Цитата
А скажите, кто из вас целыми сутками сидит на каком-нибудь русском форуме?
Не мешайте человеку работать, он же ни у кого кусок хлеба не забирает))).

Цитата
Спасибо. Думал, опять "наш" полковник какой-нибудь.
Не за что, я с IQ пошутил, на первый раз
 
Цитата
можно -покорректнее????????
Уже не стоит. Время упущено. думаю, что многое из того, что будет предпринято к сожалению уже не имеет смысла.
Одни носились с русским языком, ничего не предпринимая. Другие с украинским, церковь никому не нужную свою продвигали, историю переписывали. И при всем при этом просрали страну.
 
Цитата
И при всем при этом просрали страну.
Не нужно декаденства и упаднических выводов, страну ещё ни кто не просрал. Всё идёт по плану.
 
Цитата

Не за что, я с IQ пошутил, на первый раз
Принято :wink: Честно, не ожидал, что шишка какая-то окажется. Потому и не полез к гуглю...
 
babaka, Я уже давно мыслю исключительно радикально, гораздо радикальнее самих радикалов. Почему? Да потому что таковы сегодняшние реалии. Я реалист, а реалист сегодня=радикал. И я не верю в "волшебника в голубом вертолете".  Поверьте, я вовсе не отморозок, в обыденной жизни я очень спокойный человек, можно сказать "мухи не обижу"
Но время мыслить гуманно занончилось ночью 30 ноября 2013г., (вопреки утверждениям "святой троицы" и пана порошенко) во всяком случае для меня. С тех пор я настроен действовать предельно жестко (радикально).
И мои радикальные прогнозы во многом сбываются.
 
Цитата
Всё идёт по плану.
Да, по плану,
четко по плану,
просирания
(как бы я хотел ошибаться)
 
"Российские диверсанты получили приказ убить 100-200 человек", - контрразведка
http://censor.net.ua/news/281360/rossiyiskie_diversanty_poluchili_prikaz_ubit_­100200_chelovek_kontrrazvedka

"НАТО посилює оборону своїх союзників на сході"
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/16/7022668/

Баррозу: Мы вынесли уроки из двух мировых войн и должны защищать мир и стабильность в Европе
http://censor.net.ua/news/281338/barrozu_my_vynesli_uroki_iz_dvuh_mirovyh_voyi­n_i_doljny_zaschischat_mir_i_stabilnost_v_evrope

Думаю НАТО понимает, что де факто началась третья мировая. И тоже выигрывает время уже для себя, чтобы подготовится.
 
Цитата
Что вы тут делаете? Вам срочно в контрразведку надо, так ловко раскусили шпиона :be:

С уважением ко всем славянам.
Танат, такое ощущение, что ты, действительно, с чье-то конторы. Выдержка-позавидуешь. Сменщиком у тебя - SergS?
Работоспособность у обоих -:as:
 
Цитата
С уважением ко всем славянам.
Танат, такое ощущение, что ты, действительно, с чье-то конторы. Выдержка-позавидуешь. Сменщиком у тебя - SergS?
Работоспособность у обоих -:as:
Спасибо за комплимент. Что вы подразумеваете под словом "выдержка"?
 
-Подставленные щеки.
Сожалею, о том что происходит, не думал - не гадал.
Но могу ответственно сказать, что нас россиян - наши братья (без кавычек) украинцы сегодня не слышат. Не их вина - у них беда.
 
Цитата
-Подставленные щеки.
- Да что я... Вот полковника Петренко однажды враги на кол посадили. И ничего, только выправка лучше стала (с)
А если серьезно, какие там щеки... Будешь одному отвечать, зацепишь тех, кого не хочешь обидеть. Вот и приходится игнорировать выпады. Получается не всегда.
 
Интересный у нас сайт про будущее Украины. Участвующие: Москва, Москва, Тюмень.
 
Цитата
Всё идёт по плану
Вопрос по чьему только плану идет. а так конечно по плану, кто спорит.
 
Цитата
Интересный у нас сайт про будущее Украины. Участвующие: Москва, Москва, Тюмень.

Им тоже интересно. Мне просто интересно как пойдет этот план после 17 числа. Я так понял до него тянули. Лишь бы не опоздать. А Путин уже начал третью мировую. Вот идиот.... Чечня ему покажется детской прогулкой в парке.
 
Цитата
Им тоже интересно. Мне просто интересно как пойдет этот план после 17 числа. Я так понял до него тянули. Лишь бы не опоздать. А Путин уже начал третью мировую. Вот идиот....

На прошлой странице уже написал про это. Третья мировая началась. ЕС выигрывает время, чтобы трубы покидать между странами и армию подкормить.
Был шанс, что завтра Донецк соберется, но сейчас после запугиваний ментов, что много оружия у радикальных элементов, фиг там кто встанет.  После 17 там уже нечего ловить будет.
Самое интересное в этом, что Россия таки проиграет, но США и ЕС вымотаются сильно. И Страны не участвующие сейчас в конфликте:
Арабы, Бразилия, Индия, Китай выйдут с  экономиками на подъеме и поведут мир дальше.
И это всё страны не с демократиями в привычном нам виде. Там человеческая жизнь мало что значит. У арабов женщина - не человек, в Бразилии преступность и продажа людей на органы впереди планеты всей, в Индии людей даже точно не считал никто, в Китае - рабская покорность режиму, как и в России, только людей дохрена.
Это новый мир в котором жить нашим детям. И всё благодаря братскому народу.
 
Цитата
Чечня ему покажется детской прогулкой в парке.
А откуда такая уверенность ? Или имеется в виду партизанская деятельность, терракты и прочее ?

Я пока наблюдаю абсолютный слив, как территорий, так и боевых единиц. Побед и оснований для оптимизма - абсолютно не вижу.
И в обещания с грозными маханиями кулаками - не верю. Пора уже не махать в сторону врага, а ответить. Или это стратегия такая - свести противника с ума хаотичными передвижениями боевой техники ?
 
Горловский милиционер о захвате горуправления: Штурмовали пьяные и ранее судимые. Только из автомата я расстрелял восемь магазинов :an::an:
В КОГО!!!???
 
Цитата
так и боевых единиц.
Это вы про эти раритеты???

 
Цитата
Это вы про эти раритеты???
Захватив некоторое количество БМП, россияне теперь могут ввести свои под видом захваченных. 6 БМП превратятся в 10-20, население РФ "схавает". Таким же образом может "появиться" и другое вооружение.
 
Цитата
А откуда такая уверенность ? Или имеется в виду партизанская деятельность, терракты и прочее ?

Майдан доказал что патриотов у нас достаточно. Найдутся и нормальные командиры. УПА не могли разгромить 20 лет. Единственная беда что все будет происходить на нашей территории.
 
Цитата
Это вы про эти раритеты???
Та какая разница какие и сколько им лет. Даже, если это фейк (что абсолютно не исключено), есть территория государства и территорию эту спокойно, практически без стрельбы - захватывают. Где реакция, нормальная реакция ? Я уверен, если прийти к Турчинову в дом и попытаться его захватить - стрелять на поражение будут )))
 
Цитата
Майдан доказал что патриотов у нас достаточно. Найдутся и нормальные командиры. УПА не могли разгромить 20 лет. Единственная беда что все будет происходить на нашей территории.

Абсолютно согласен.
 
Цитата
Горловский милиционер о захвате горуправления: Штурмовали пьяные и ранее судимые. Только из автомата я расстрелял восемь магазинов :an::an:
В КОГО!!!???

Как сказал один не украинец в комментах:
- Вам украинцам нужно учиться убивать врагов.
Я с ним вполне согласен. Без этого территория не удерживается. Армия стрелять не готова, менты продажные и все ставленники рыгов, чиновники все воры, и компромата на них у ментов (ставленников рыгов) валом, у патриотически настроенного населения оружия нет. Так войны не выигрываются. Ещё в начале крымских событий писал, что нужно как то совместить оружие и мобилизационный потенциал. Рада не в состоянии. Там, как было прорыговское большинство, так и осталось.
Европе сейчас лучше слить Украину и подготовиться. Откуда оптимизм?
 
Цитата

Европе сейчас лучше слить Украину и подготовиться. Откуда оптимизм?

Европе не выгодно сливать Украину. Без буфера будет очень трудно удержать Путина. Им дешевле во всех случаях держать (поддерживать) Украину до последнего.
 
Цитата
Захватив некоторое количество БМП, россияне теперь могут ввести свои под видом захваченных. 6 БМП превратятся в 10-20, население РФ "схавает". Таким же образом может "появиться" и другое вооружение.

А почему сразу не БМП сдать, у нас их больше??? И для России проще...
Справка:
По состоянию на 2012год на вооружении Украины: БМД - 60шт.  БМП - 994шт.
 
Чуть позитива:
https://www.youtube.com/watch?v=UP2NsCGyp-M
 
Поставил себя на место парней в которых отобрали технику. Стоят себе бабушки, орут полупьяные, и что стрельнуть в них? А тут в засаде зелёные человечки. Раз и все. Путин правильно расчет сделал. Как фашист он будет действовать подло. А он ФАШИСТ!
 
Цитата
...Европе сейчас лучше слить Украину и подготовиться. Откуда оптимизм?
Не лучше. Это людские и материальные ресурсы. "Сливать" нас они не будут. Если мы реально будем защищаться, а не сдавать область за областью.
Но у нас, судя по всему, армейская работа вообще не организована. Ни разведки, ни координации. Диверсионный отряд ГРУ покрошил наших СБУшников и остался безнаказанным. Захваченные БМП преспокойно проследовали в город. Авиацию против них не применили, что было бы логично.
 
Цитата
Поставил себя на место парней в которых отобрали технику. Стоят себе бабушки, орут полупьяные, и что стрельнуть в них? А тут в засаде зелёные человечки. Раз и все. Путин правильно расчет сделал. Как фашист он будет действовать подло. А он ФАШИСТ!

Путин фашист, и это известно. Киев ссыт, извините.
Цитата
Не лучше. Это людские и материальные ресурсы. "Сливать" нас они не будут. Если мы реально будем защищаться, а не сдавать область за областью.
Ключевое, если мы будем. А Киев ссыт, извините.
 
Цитата
Путин фашист, Киев ссыт, извините,

Киев осторожничает. Можно вооружить на майдане с тысячу добровольцев. Часов за 10 они туда доскачат... Рванут в первый попавшийся захваченный город. Вступят в бой. Положат пару сотен укурков и полупьяных бабушек. Если удастся то и россиян. Путин объявляет о начале беспредела на Украине и вводит войска. Вот вам сценарий. Сейчас если и есть убитые среди гражданских то их нельзя показывать. Закапывать что бы никто не видел. НЕТ убитых. НЕТ!
 
http://www.facenews.ua/articles/2014/196198/
Прошу не считать  за вброс.
 
Цитата
...Ключевое, если мы будем. А Киев ссыт, извините.
Ссыт не Киев. Ссыт кто-то в Киеве, и не совсем понятно, что с ними делать. Если вышвырнуть их из Рады - Россия заявит об анархии и получит повод ввести войска. Если дать спокойно работать единственному легитимному органу власти в стране - Россия захватит Украину, не вводя войска. Что делать - буй его знает...
И еще. На видео ребята с гренами молодцы, слов нет. К наградам таких. Но обратите внимание, сколько местных вокруг, участвуют в захвате, поддерживают сепаратизм. И они безоружны, как в них стрелять? Что с ними делать - тоже буй его знает.
 
По логике правильно было бы зайти туда войскам. Произвести зачистку. Участникам акций вручить русские флаги и вытолкать на русскую территорию. Все имущество конфисковать. Тогда начнется порядок. Государство начнут уважать.
Но меньшая сестренка (россия) привела 100 тыс. войск под нашу границу. 60 Крым + 40 у восточных границ. По этой причине читайте мой пост выше.
 
Цитата
А скажите, кто из вас целыми сутками сидит на каком-нибудь русском форуме?

Я сидел, раньше, пока не забанили. )))
 
Цитата
http://www.facenews.ua/articles/2014/196198/
Прошу не считать  за вброс.
Это именно вброс, не на форум, а сама "статья" - вброс.
 
Цитата
Интересный у нас сайт про будущее Украины. Участвующие: Москва, Москва, Тюмень.
Так у нас сейчас везде так , в Крыму два дятла сказали что их заставляюх на Украинском разговаривать - шизоид пригнал армию , отжал себе пляж вместе с дятлами , на Донбассе запрещают смотреть нтв - опять шизоид с армией помогает "правильные" каналы смотреть - это же наши "братья" -еб... их в ср....
Нам без них никак ..
 
РАЗГОВОР С ПОПУГАЕМ

На островах под названьем Мальдивы,
Где пролегает окраина рая,
Произошло невозможное диво:
Русский турист повстречал попугая.

Ласковым взглядом сотрудника морга
Он посмотрел в попугаячье око
И произнес: Эй, жидовская морда,
Поговори со мной. Мне одиноко.

Есть у меня и машина, и хата,
Тёлка, бабло и диплом металлурга,
Поговори со мной, карлик пархатый,
С русским туристом из Санкт-Петербурга.

Я заплатил двести тыщ за путевку,
Я приобрел шорты, плавки и тапки,
Думал, я тут попаду на тусовку,
А, оказалось, попал лишь на бабки!

Не с кем мне горем своим поделиться, -
Лучше б я квасил в каком-нибудь Ейске!
Поговори со мной, умная птица,
Сволочь картавая, дятел еврейский!

Поговори, что же, падла, молчишь ты?
Что ж так твоя распальцована лапа?
Словно какой-то Мальчиш Кибальчиш ты
На буржуинском допросе в гестапо?

- Fuck you! , - в ответ прокричал попугайчик,
Клюв свой закрыл, оперенье расправил,
И улетел, словно солнечный зайчик,
Может - на пальму, а может - в Израиль.

Русский турист от моральной нагрузки
Вымолвил, тупо раскинувши руки:
- Б....ь, ну за что вы не любите русских?
Мы ж ничего вам не сделали, суки!
 
Цитата
Это именно вброс, не на форум, а сама "статья" - вброс.
В чем вброс состоит? Автор говорит неправду?
 
"...один из украинских военнослужащих достал гранату, сорвал чеку и велел людям, блокировавшим технику, разойтись. После этого колонна из четырех бронемашин направилась в сторону аэродрома.
ГромадськеТВ утверждает, что военных преследует автобус с вооруженными «террористами». «Колонна свернула в поле между Краматорском и Дружковкой. Автобус продолжает преследование. Наши военные открыли предупредительный огонь из бортовых орудий»...

Т.е., участники антитеррористической операции драпают от автобуса с вооруженными террористами???
 
Цитата
Самый плохой сценарий. Кровищи прольется море. вопрос только за что? Лучше сразу по Днепру.
А з якого переляку по Дніпру? Запоріжжя, Миколаїв, Херсон і Дніпро себе відстояли, Харків теж опирається, сорі але не по Дніпру, а просто по межі Донбасу.
Тільки сильно сумніваюсь що рашці воно потрібно.
 
Цитата
Можно вооружить на майдане с тысячу добровольцев.
Да сами вооружимся з дня на день. Если на складах еще что-то осталось конечно. Из под Умани например, целый месяц камазами и уралами боеприпасы на восток перли. Что сепаратистам было чем стрелять в патриотов, как оказывается. :ak:
 
Снова появилась офигительная новость - сепаратистов предупредили, что военным разрешили применять оружие. Если следовать логике "крымского сценария", это значит, что до окончательного слива Донбасса пара дней. Пояаились разговоры о возвращении овоща:
«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть, как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма»
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/196211/
 
Цитата
В чем вброс состоит? Автор говорит неправду?
Да, автор говорит неправду. Кроме того, подозреваю, что вовсе не чеченец пишет. Статья очень похожа на ту, по ссылке hunt3. Уж не один ли и тот же автор?
 
Цитата

Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/196211/
Комментарий позабавил:
Цитата
Сергей С
Можно подготовленным к празднику? Распятым на кресте и с крашеными яйцами?!
Думаю, что тоже вброс. Янек не сунется в Украину, пока не будет стопроцентно уверен в собственной безопасности.
 
Цитата
Снова появилась офигительная новость - сепаратистов предупредили, что военным разрешили применять оружие. Если следовать логике "крымского сценария", это значит, что до окончательного слива Донбасса пара дней. Пояаились разговоры о возвращении овоща:
Реальная инфа, не из интернета. Военные всей Украины обратились с письмом пастырю с просьбой о вводе ЧП и началу РЕАЛЬНЫХ действий. Ответ : нет и не будет. Что еще не ясно?
В догонку:http://censor.net.ua/news/281416/boeviki_priehali_shturmovat_zablokirovannyh_v­oennyh_pod_kramatorskom
 
Цитата
Янек не сунется в Украину, пока не будет стопроцентно уверен в собственной безопасности.

Думаешь за что его майдан попер? Он **** первый предатель. Ему Путин скажет на место, в будку и он примчится как миленький.

Цитата
Реальная инфа, не из интернета. Военные всей Украины обратились с письмом пастырю с просьбой о вводе ЧП и началу РЕАЛЬНЫХ действий. Ответ : нет и не будет. Что еще не ясно?

ЧП нельзя. Срыв выборов. Власть и так полулегитимная (по Путину). Это сыграет на руку Путину. Он именно этого добивается. Лучше уж точечные удары....
 
Цитата
Реальная инфа, не из интернета. Военные всей Украины обратились с письмом пастырю с просьбой о вводе ЧП и началу РЕАЛЬНЫХ действий. Ответ : нет и не будет. Что еще не ясно?

ЧП нельзя. Срыв выборов. Власть и так полулегитимная (по Путину). Это сыграет на руку Путину. Он именно этого добивается. Лучше уж точечные удары....
 
Цитата
Думаешь за что его майдан попер? Он **** первый предатель. Ему Путин скажет на место, в будку и он примчится как миленький....
Думаете, что инстинкт самосохранения не сработает? Зассыт, ИМХО.
 
Цитата
Положат пару сотен укурков и полупьяных бабушек.
И никакой потери для государства, а остальным урок будет.
 
Цитата
Да, автор говорит неправду...
Странно. Я вижу много отрицавшегося, но в последствии доказанного. Т.е., оказавшегося правдой.
С другой стороны, если сказать россиянину, что Крым оккупирован - он скажет, что это информационный вброс и неправда.
 
Цитата
Странно. Я вижу много отрицавшегося, но в последствии доказанного. Т.е., оказавшегося правдой.
С другой стороны, если сказать россиянину, что Крым оккупирован - он скажет, что это информационный вброс и неправда.
Автор даже фактами с доказательствами не оперирует, чисто "я сказал, значит это правда", при этом подгребая в одну кучу всех. Единичные факты выдает в качестве "нормы" для РА... И нигде не упоминает об отрезанных головах солдат, зинданах, продаже убитых и живых матерям, терроре и прочем. Чечены пушистые, мля, а федералы сплошные садисты...
Вам не нравится, когда по горстке уродов судят обо всем народе. Но сами судите про других. Несправедливо с вашей стороны, не находите?
 
Цитата
Лучше уж точечные удары...
Не будет точечных ударов. Да и время проведения подобных операций уже истекло, так говорят сами военные. Счет зеленых человечков начинает идти на тысячи. Граница контролируется ими же. Сами военные говорят. Вчерашняя АТО с жертвами и пленными боевиками - фейк. Ничего этого не было и близко. Будет как в Крыму. За исключением того что сопротивление окажет простое население. Посему надо брать склады с оружием, как показывает опыт сепаратистов, это совсем просто - собирается толпа 40-50 человек, одновременно перелазит через забор и берет все и сколько нужно. В качестве телохранителей можно зацепить с собой пару бабок с иконами.
 
Тільки  що  прогулявся  по  парку  біля  дому. Сонце,  діти  сміються,  молодЄж  парами  гуляє. Ляпота  :cs: :)
Прийшов  додому,  включив  телевізор,  компьютер,  зайшов  на  форум...  ітіть  його... третя  світова :da: Блін, голова  цього  всього  вже  нормально  не  сприймає,  потребує  перезагрузки... а  то  все  може  закінчитись  збоєм  "системи" :an: ))) Хочеться  вірити  в  краще :db:.
Tanat,  вопрос  к  вам. В  принципе  ко  всем  форумчанам  из  России.  Допустим  завтра  Путин  все же  решится  на  военные  действия. Спецназ  это  не  вся  армия. А  в  армии  то  простые  русские  ребята. Что  у  вас  говорят,  неужели  поднимется  у  русских  солдатиков  рука  на  украинцев ? И  как  отнесется  большинство  россиян  к  агрессии  против  Украины ?
 
Цитата
Как фашист он будет действовать подло. А он ФАШИСТ!
Адмирал, Путин хорошо подготовленный офицер. Он поступает совершенно правильно, если принимать во внимание то, как учат в академии Генштаба. Фашизм тут не при чем. К сожалению он не друг. Собственно вот и все.
 
Цитата
Реальная инфа, не из интернета. Военные всей Украины обратились с письмом пастырю с просьбой о вводе ЧП и началу РЕАЛЬНЫХ действий. Ответ : нет и не будет. Что еще не ясно?
В догонку:http://censor.net.ua/news/281416/boeviki_priehali_shturmovat_zablokirovannyh_v­oennyh_pod_kramatorskom
Кто-то должен отвечать за передачу оружия и техники врагу. За то, что наши военные перемещаются столь малыми группами, что их легко захватывают. За бездействие авиации. Видимо, наш Главнокомандующий не справляется с обязанностями. Пора на Майдан.
 
Из комментов :"такое впечатление что АТО проводят сами террористы.. ау.. Аваков..Кваков..кто там еще? Ченить черкните на Фейсбуке.. пи..сы... "Соколы" где? Все еще в Ровно в кабаке где Белого завалили сидят? Ну оно и понятно Белый был самой большой угрозой Украинской независимости и террорист №1... бл#ди.."
 
Цитата
неужели поднимется у русских солдатиков рука на украинцев ?
А кто такие Украинцы для них? Ответ: бЕндеровци и фашисты (вспомните плакат предвыборной агитации в крыму)
 
Цитата

Tanat,  вопрос  к  вам. В  принципе  ко  всем  форумчанам  из  России.  Допустим  завтра  Путин  все же  решится  на  военные  действия. Спецназ  это  не  вся  армия. А  в  армии  то  простые  русские  ребята. Что  у  вас  говорят,  неужели  поднимется  у  русских  солдатиков  рука  на  украинцев ? И  как  отнесется  большинство  россиян  к  агрессии  против  Украины ?
У нас про войну или мобилизацию ничего не говорят. Даже по телевизору. За всех россиян не скажу, из моих знакомых стрелять в граждан Украины не хочет никто. Солдатиков-срочников и контрактников могут политинформацией про "бандеровцев и нацистов" накачать, не спорю. Войны с Украиной, повторюсь, не хочет никто. По крайней мере, ни от кого подобного не слышал.
 
Цитата
... Единичные факты выдает в качестве "нормы" для РА... И нигде не упоминает об отрезанных головах солдат, зинданах, продаже убитых и живых матерям, терроре и прочем. Чечены пушистые, мля, а федералы сплошные садисты...
Слишком много этих "единичных фактов". Проблема не в единичных садистах, а в ориентации самой системы и самой РА. И в народе, который эту РА и ее главнокомандующего поддерживает. То у вас чеченцы звери, головы режут. То у вас грузины десятки тысяч мирных жителей "Градами" покрошили, то у вас в Украине фашисты и хунта. Сори, но ни Чечня на РФ не нападала, ни Грузия, ни Украина.
 
Цитата
А кто такие Украинцы для них? Ответ: бЕндеровци и фашисты (вспомните плакат предвыборной агитации в крыму)
Не для всех, и далеко не все.
 
Цитата
Пора на Майдан.
Где Ярош?
Неужели и его купили?
Что нах#й вообще творится в этой стране?
 
Цитата
...Сори, но ни Чечня на РФ не нападала...
Чечня собиралась отделиться. И что вы на РА все киваете? У нас действительно повальные насильники и коллекционеры ушей?
 
Цитата
Войны с Украиной, повторюсь, не хочет никто.
Это  обнадеживает.
 
Цитата
Где Ярош?
А  когда  это  Ярош  был  впереди  и  на  белом  коне ?  На  Майдане  он  кажется  не  проявил  себя  гениальным  военачальником  и  лидером  во  время  боевых  действий ?
 
Цитата
Из комментов :"такое впечатление что АТО проводят сами террористы.. ау.. Аваков..Кваков..кто там еще? Ченить черкните на Фейсбуке.. пи..сы... "Соколы" где? Все еще в Ровно в кабаке где Белого завалили сидят? Ну оно и понятно Белый был самой большой угрозой Украинской независимости и террорист №1... бл#ди.."

Насчёт Белого молва ходит что завалили его из-за "янтарного бизнеса". Крышвали его мусорра. беркут возил деньги, а Белый(земля ему пухом) взял и перекрыл им кислород. Там каждый день сотни тысяч убитых енотов в карман текут за крышевание, а при таком расскладе никто работать не хотел водные помпы палили вместе с автомобилями и никто мзду не брал.....
Так что есть основания что слив идёт .....
 
Цитата
Это обнадеживает.
Хотят - "без единого выстрела", как в Крыму. Там тоже войны не хотел никто.:db:
Но как бы не называли то, что происходит в Украине (на украинской земле, прим. для россиян) с 1 марта 2014 г - это война. Холодная, экономическая, диверсионная, информационная, тихая, оккупационная или ещё как, но это - ВОЙНА. И спец.операции наших гос.силовиков должны называться не АТО, а спец.операции против иностранных диверсантов, местных бандитов и предателей Украины.
А террористы - есть. Они в Кремле сидят и на Георгиевском переулке (дупма РФ) с георгиевскими ленточками. Терроризируют всё мирное население Евразии уже второй месяц....:dp:
 
Цитата
...А террористы - есть. Они в Кремле сидят и на Георгиевском переулке (дума РФ) с георгиевскими ленточками. Терроризируют всё мирное население Евразии....:dp:
Стопудово:be:
 
Цитата
Холодная, экономическая, диверсионная, информационная, тихая, оккупационная или ещё как, но это - ВОЙНА.
Вы  правы. Но   пока  это  игры  "верхов". И,  к  сожалению,  наши  власти  играют   пока  в  поддавки. По  крайней  мере  так  это  видится :db:
 
Цитата
...Терроризируют всё мирное население Евразии уже второй месяц....:dp:
Действительно

https://www.youtube.com/watch?v=UDzZlmidDUM#t=41
 
Для информации - хочется спросить у форумчан с Востока - в ваших регионах мобилизация есть?
Сегодня разговаривал с мужиками, командировочные станочники - наладчики   из .........., востока, сказали,
что не  было и нет никакой мобилизации.
Не хочу называть город, дабы людям не принести потом неприятностей.
 
Цитата
Действительно
Ну вы же вроде как военный человек;)
На каждого неугодного существуют свои методы...
Думаю В Сирии российский флаг просто не поняли бы)))
 
Цитата
Действительно

Осилила 4 минуты видео. :at: Простите, но у меня уже аллергия на рашн-ТиВи.
 
Цитата
Ну вы же вроде как военный человек;)
На каждого неугодного существуют свои методы...
Думаю В Сирии российский флаг просто не поняли бы)))
Не понял вас, поясните, если не трудно.
 
Цитата
http://www.facenews.ua/articles/2014/196198/
Прошу не считать  за вброс.
мнение грузии-более понравилось:dt:
http://www.facenews.ua/articles/2014/194833/
Цитата
Что вы тут делаете? Вам срочно в контрразведку надо, так ловко раскусили шпиона :be:
та не -не мой калибр
Цитата
. Или это стратегия такая - свести противника с ума хаотичными передвижениями боевой техники ?
тоже-вариант
Цитата
отобрали технику. Стоят себе бабушки, орут полупьяные, и что стрельнуть в них?!
они-давно уже биоматериал -неактуальный
 
Цитата
В догонку:http://censor.net.ua/news/281416/boeviki_priehali_shturmovat_zablokirovannyh_v­oennyh_pod_kramatorskom
От действий так называемых "мирных жителей" хорваты испытывали достаточно ощутимые потери в живой силе и технике (а не только унижение, которое переживают украинцы, когда у наших солдат ОТБИРАЮТ (!!!!!) автоматы и бронетраспортеры).
С этим нужно было что-то делать - и решение было принято. Оно было непростое - но, как показало будущее, позволило сберечь тысячи человеческих жизней с обеих сторон.
Когда соединения регулярной армии Республики Хорватия сближались с сербскими солдатами, ополченцами и "мирными" (разделение, как правило, было очень условным - как и ныне на Донбассе), хорваты выстреливали в воздух специальную сигнальную ракету. Которая означала: ровно через 30 секунд после сигнала все люди, находящиеся в зоне боевых действий со стороны противника, считаются ВОЕННЫМИ, 30 секунд было дано случайным прохожим и зевакам для того, чтобы покинуть место столкновения.
Об этом было сообщено через газеты, ТВ и в листовках, которые распространялись в зоне конфликта. Итог - быстрый и радикальный: буквально после первых двух-трех столкновений количество случайных людей и "зевак за компанию" в районах боевых действий уменьшилось почти до нуля. Точно зная, что через полминуты начнет работать армия безо всяких "няш-мяш", большинство простых людей не хотело испытывать судьбу почем зря.
При этом хорватская армия соблюдала "правила войны" - что и подтвердил Гаагский трибунал по бывшей Югославии, ОПРАВДАВШИЙ легендарного хорватского генерала Анте Готовину.
Ведь настоящим мирным жителям всегда предоставлялась возможность уйти невредимыми.:dt:
 
Цитата
Думаю В Сирии российский флаг просто не поняли бы)))
Схема известна, дали денег и флажок, сказали махать и радоваться.
 
Цитата
Действительно
Ну,  относительно  "сотни  тысяч" - это  громко  сказано. К  тому  же  удивляет  тот  факт,  что  в  Сирии  в  магазинах  вдруг  оказалось  так  много  российских  триколоров. У  вас  в  Москве  много  сирийских  флагов  в  магазинах,  или  флагов  любой  другой  страны ?  Как  и  у  нас  продаются  в  основном  государственные  флаги. Постановкой  попахивает :db:.
Хотя..  может  сирийцы  за  что то  и  благодарны  России. Но  то  что  Путин  (не  путать  с   россиянами)  со  своей  "помощью"   жителям  юго-восточных  областей  Украины  уже  достал  большинство  украинцев - факт  неоспоримый. Не  нужно  нам  помогать. Чревато :db:
 
Цитата
К  тому  же  удивляет  тот  факт,  что  в  Сирии  в  магазинах  вдруг  оказалось  так  много  российских  триколоров.
А в Украине в каждом магазине лежали флаги Евросоюза?
 
Цитата
А в Украине в каждом магазине лежали флаги Евросоюза?
И даже России... Почти все машины ездят с флагами Украины и евросоюза.
 
Цитата
Действительно
Макс,
Восток дело тонкое. То они флагами то машут, то жгут. Извиняюсь, вначале жгут (мое видео снято раньше), а потом машут. Жгут- машут, машут-жгут, а воз и ныне там. :ds:
А чего это ты вспомнил события сентября прошлого года?  
https://www.youtube.com/watch?v=DFaRqAZ-1gg
 
впечатления от местных (с дн.юа)
""я сегодня был в Славянске и через Енакиево- в Донецке,вы меня простите,но на блок постах- стоит скотство,за отстрел которых надо наказывать максимум как за браконьерство""
***215;***215;***215;***215;***215;***215;***215;
""особенно- в Николаевке,именно животные,я бля старшему позвоню,я те щас в машину
стрельну,реально-скотво.адептам днр рекомендую прокатиться по указанному мною
маршруту...""
 
Цитата
Почти все машины ездят с флагами Украины и евросоюза.

У нас в Херсоне за день можно увидеть где-то 2-3 машины с флагами, 90% процентов флагов на джипах. Интересно какая тут зависимость?
 
Цитата
А в Украине в каждом магазине лежали флаги Евросоюза?
Конечно. И давно. А последние 4 месяца тем более.
Ваше видео с сирийцами - очевидная постановка. Кстати, пора провести референдум о присоединении Сирии к РФ.
 
Цитата

А чего это ты вспомнил события сентября прошлого года?  
Какая разница, этот или прошлый. Россию выставили сплошным агрессором, словно она вообще ничего, кроме агрессии не делает. В принципе, не удивительно для тех, кто помнит только голодомор и Сечь....
 
Цитата
Адмирал, Путин хорошо подготовленный офицер. Он поступает совершенно правильно, если принимать во внимание то, как учат в академии Генштаба. Фашизм тут не при чем. К сожалению он не друг. Собственно вот и все.

Я не сомневаюсь что он плохо учился. :dt: Я не признаю методов когда солдат прячется за мирное население. Тут у меня голова не понимает. Это все равно что я на руки возьму грудного ребёнка а в свободную автомат. Вот это ФАШИЗМ!
 
Цитата
Какая разница, этот или прошлый. Россию выставили сплошным агрессором, словно она вообще ничего, кроме агрессии не делает. В принципе, не удивительно для тех, кто помнит только голодомор и Сечь....

Россия всегда, всегда была агрессором. Это правда. Нет периода (в 50 лет) времени когда она не воевала. И все войны за редким исключением захватнические. Это истинная правда.
 
Цитата
Конечно. И давно.
Ну вот и в Сирии, по случаю наложения Россией вето...
 
Цитата
У нас в Херсоне за день можно увидеть где-то 2-3 машины с флагами, 90% процентов флагов на джипах. Интересно какая тут зависимость?
Для владельцев джипов интересны перспективы безвизового режима, вот и вся зависимость. Но, конечно, часть прочитавших Ваше сообщение купятся на примитивный посыл к тому, что владельцам джипов платят по 300-500уе в день за флажки на машинах, и все они - агентура спецслужб Евросоюза.
 
Цитата
...И все войны за редким исключением захватнические. Это истинная правда.
Так уж и за редким?
 
Цитата
На Майдане он кажется не проявил себя гениальным военачальником и лидером во время боевых действий ?
Ну так пусть появляется тот, кто себя прявил. Должен же кто-то остановить этот беспредел.
 
Цитата
Россия всегда, всегда была агрессором. Это правда. Нет периода (в 50 лет) времени когда она не воевала. И все войны за редким исключением захватнические. Это истинная правда.
А Европа, к которой вы стремитесь, всегда была (и есть) исключительно мирной? И Украина тоже?
 
Взамен фейковой статьи якобы Познера, оригинал:

http://pozneronline.ru/2014/03/7200/
Советую почитать.
 
Цитата
В принципе, не удивительно для тех, кто помнит только голодомор и Сечь....
Нет я еще помню и войну в Сирии. И логадываюсь кому она выгодна... Переговорый, мирные инициативы. Фиг там.
Вот вам флаги и машите и не более т.к  война в Сирии выгодна России. Военные действия в Сирии блокируют экспорт в Европу иранского газа и иракской нефти по нефтепроводу через Сирию.
Не будет войны, построят нефтепровод, сократят путь и потенциальных покупателей на российские нефть и газ поубавиться,  да и ценой на них никого не попугаешь.
 
Цитата
Моих интересов в Украине нет.
Есть ваши интересы.Украина- ключ к безопасности России.Так уж богом,природой и большими умами строившими эту безопасность заложено.Сегодня имел разговор с товарищем-говорит-Раша совсем охеренела.Говорит-нужно в НАТО вступать.А я отвечаю-а если ракеты поставят?А с ядерными боеголовками.И на Липецк направят.У тебя-ж там брат двоюродный.Ты-ж у него в прошлом году в гостях был..Товарищ стушевался..
Или ещё-друг у меня есть Андрушка-бывший кадровый военный.НаСТояСЧий Полковник Русской Армии.У него Родина в Каменце.Грю-ты сходи в военкомат,запишись в нашу-Бандеровскую Армию имени Генерпла Романа Шухевича. А-он-"меня и так СБУ через день теребит"  
А я-"так ты наш банный коллектив позови-на поруки возьмём, командиром у нас будешь"А-он-"ну -тогда ФСБ меня накроет"Но Каменец оборонять согласился-чобы как Грозный не отработали.Квартира у него тут семья, дед...  
Это я к тому-Tanat- вы сторону чью-то примите-так оно веселее будет.
 
Цитата
Какая разница, этот или прошлый. Россию выставили сплошным агрессором, словно она вообще ничего, кроме агрессии не делает...
Совершенно верно. Цель этого, правда, не во внешней политике. Создается идеологический фундамент, продукт внутреннего потребления, для манипуляций сознанием собственного народа. В РФ установился именно режим. Правящие элиты обеспечивают себе стабильность и безопасность, уверенность в завтрашнем дне. Давно известным способом - государственной монополией на идеологию. Внешние агрессивные выпады в сторону других стран - побочка этих процессов. Есть и другая побочка - лично Вы и другие граждане. Превращаясь в барашков, вы отказываетесь верить даже увиденному в зеркале. Ваш фашизм не в печах и выстрелах в затылки. Он в вождизме, в паранойе, в государственной идеологии, сплочении ради интересов государства. Но и в пересмотре нравственных устоев тоже.
Процессы эти еще больше растянуты во времени, чем, к примеру, в Германии при Гитлере. И от того еще менее заметны. Но это те же процессы - вы поддерживаете агрессию своей армии, и готовы что угодно оправдать. Дальше будет больше. Государство начнет "жрать" и своих граждан. Вас, барашков.
 
Цитата
Нет я еще помню и войну в Сирии. И логадываюсь кому она выгодна... Переговорый, мирные инициативы. Фиг там.
Вот вам флаги и машите и не более т.к  война в Сирии выгодна России. Военные действия в Сирии блокируют экспорт в Европу иранского газа и иракской нефти по нефтепроводу через Сирию.
Не будет войны, построят нефтепровод и потенциальных покупателей на российские нефть и газ поубавиться,  да и ценой на них никого не попугаешь.
Тоже вполне возможно, даже более вероятно. Но факт есть факт - пока Россия не давала согласия на "военную помощь".
 
Цитата
Есть ваши интересы.Украина- ключ к безопасности России.
Я писал про себя лично, за всю страну у нас другие говорят.
Цитата
Это я к тому-Tanat- вы сторону чью-то примите-так оно веселее будет.
Не готов пока. И те, и другие не симпатичны. В принципе, моя позиция такова, что если народ какой-либо страны хочет жить лучше, он имеет на это полное право.
 
Цитата
пока Россия не давала согласия на "военную помощь"
Ну как же так?

http://ria.ru/arab_sy/20120321/601420367.html
 
Цитата
Тоже вполне возможно, даже более вероятно.
Макс,не вполне возможно и более вероятно, а... впрочим объяснять не буду. Идешь в Гугл и там на любой вку и цвет.
И кстати на сегодняшний день мне глубоко насрать, что там Россия не давала. Так, что извини, но Путин ху.....ло!
 
Цитата
Ну вот и в Сирии, по случаю наложения Россией вето...
Вы кого пытаетесь убедить - меня или себя? Вы же в курсе, что в Сирии давно идет гражданская война. С которой правящий режим не может справиться, хотя и не церемонится в средствах, уже сотни тысяч убитых. Война - это истощение. За очередную помощь в обход наложенных миром санкций, Асад для России на улицы выгонит миллионы, и флажки за ночь отпечатают. Асаду надеяться больше не на кого, только на РФ. И вето тут не при чем, как бы Вам не хотелось верить в глубочайшую сознательность сирийских граждан и понимание ими сложившейся вокруг России геополитической ситуации.
 
Цитата
Ну как же так?

http://ria.ru/arab_sy/20120321/601420367.html
И что там по ссылке? Утверждения Эштон, таки не доказанные? Россия наложила вето, вот и бесятся, что они бессильны.
 
Цитата
Вы кого пытаетесь убедить - меня или себя?
Себя, вас не убедишь, вам  http://www.facenews.ua авторитетен.
 
«Мы обращаемся к вам, господа: Турчинов, Яценюк, Порошенко, Тимошенко, Кличко, Симоненко, Аваков, Парубий и другие.  Самолет до Донецка летит немногим более часа. Если нужно, мы оплатим вам перелет. Прилетайте в Донецк и будьте рядом с народом, защитить который вы не хотите или  не в состоянии. Проведите прямо в Донецке совещание Совета национальной безопасности и примите конкретные и действенные решения!», - призвали организаторы митинга. Также они обратились к донецким губернатору и мэру: «Мы обращаемся к вам:  господа Тарута и Лукьянченко, - придите на митинг и покажите свое отношение к расколу страны и развязыванию гражданской войны в регионе.  Ситуация такова, что быть хорошим для всех уже невозможно. Время требует  решительных действий и четкой гражданской позиции».

«Митинг в Донецке 17 апреля должен стать  моментом истины: кто с кем и для чего стоит в этой жизни», - заключено в обращении.
http://www.unian.net/politics/908681-donetskie-patrioticheskie-organizatsii-hotyat-videt-liderov-stranyi-na-mitinge-edinstva.html
 
Интересно - кто прилетит?
 
Цитата
И что там по ссылке? Утверждения Эштон, таки не доказанные? Россия наложила вето, вот и бесятся, что они бессильны.
Конечно, выступления Царева для вас куда авторитетней... :ap:
Вот потихоньку и раскрывается ваша сущность:bk:
http://dokwar.ru/publ/novosti_i_sobytija/sobytija/rossija_postavit_v_sirij­u_eshhjo_bolshe_oruzhija/10-1-0-293
 
Цитата
Конечно, выступления Царева для вас куда авторитетней... :ap:
Вот потихоньку и раскрывается ваша сущность:bk:
http://dokwar.ru/publ/novosti_i_sobytija/sobytija/rossija_postavit_v_sirij­u_eshhjo_bolshe_oruzhija/10-1-0-293
Нет, Царев тоже не авторитет. Насторожило его предупреждение и одновременный бойкот "свободовцами".
 
Цитата
Себя...
Я так и думал.
Цитата
...вас не убедишь, вам  http://www.facenews.ua авторитетен.
Вы знакомы с понятием "основная мысль"? В статье, о которой мы говорили, она заключалась в абсолютно правильном утверждении - украинцы не готовы убивать. Мы иначе воспитаны, иначе видим мир. И в этом проигрываем варварам, что чревато их победой над нами. Нужно понять, что на повестке дня вопрос выживания страны, нации, культуры.  
А на каком ресурсе опубликована статья, мне безразлично. Как и содержащаяся в статье критика РА.
 
Цитата

Вы знакомы с понятием "основная мысль"? В статье, о которой мы говорили, она заключалась в абсолютно правильном утверждении - украинцы не готовы убивать...
Мне не показалось это основной мыслю. Не развито сказано. Зато помоев на РА 90% текста. И статей, подобной этой, с "завуалированной основной мыслью" там пруд пруди. Желтая пресса.
 
Цитата
Интересно - кто прилетит?
"  Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..."
 
Tanat,Вы сегодня как некогда активный... Целый день апеллировать... Не устали???

https://www.youtube.com/watch?v=A8Lja7M2A5o
 
Цитата
"  Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..."
Прилетит вдруг волшебник голубой в вертолете. Ляшко и прилетит :bj:
 
Цитата
Tanat,Вы сегодня как некогда активный... Целый день апеллировать... Не устали???
Устал. На работе один, все болеют, заявки принимаю целый день, благо, компьютер и интернет не урезаный есть, хоть пообщаться. И завтра, и послезавтра то же самое светит :ak:
Кстати, про "полковника Российской армии" на фейсньюз прочитал:

Цитата
Доходит до смешного — грустных, но упитанных  ментов строит по росту  местный криминальный авторитет, «смотрящий»  кладбища, который запросто  представляется российским подполковником.
Уж не знаю, верить или нет... Уж больно паршивый сайтик... Смущает, как это менты и авторитета "смотрящего" местного же не узнают.
 
Цитата
Интересно - кто прилетит?
Пара Су-27 ..
 
Цитата
Я сидел, раньше, пока не забанили. )))
У каждого свои недостатки :ap:
 
Ты шо целый день тут сидишь ? Пойди поешь хоть
 
Цитата
Мне не показалось это основной мыслю. Не развито сказано. Зато помоев на РА 90% текста...
Эти 90% текста - просто аргументация основной мысли, о которой я говорил. Но Вы только эти "помои" и увидели - потому что Вас это задевает. Сложно поверить, что тактическими ракетами обстреливается приморский город, правда?
Аналогия между режимами Путина и Гитлера - не пропагандистская уловка. Она полность обоснована. И в Германии, и в России нацизм родился на почве реваншизма. Они проиграли Первую Мировую, вы - "холодную войну". Обе страны потеряли свою ведущую роль в мировой политике, и обе искали способ вернуть эту роль. Обе нашли опору в своем народе, выработав привлекательную для него идеологию. И обе достигнутые успехи использовали одинаково - для укрепления положения властной элиты.
Все остальное - частности,  детали. Даже война с Украиной. И для вас основная мысль состоит в одном - идеологическая ложь кроет бесчисленные угрозы для народа. Уже сейчас можно посмотреть, что принесла вам война с Украиной. А мы еще не начали, даже не вступили в игру. Пока вы все делаете сами.
 
Цитата

Аналогия между режимами Путина и Гитлера - не пропагандистская уловка. Она полность обоснована. И в Германии, и в России нацизм родился на почве реваншизма. Они проиграли Первую Мировую, вы - "холодную войну". Обе страны потеряли свою ведущую роль в мировой политике, и обе искали способ вернуть эту роль. Обе нашли опору в своем народе, выработав привлекательную для него идеологию. И обе достигнутые успехи использовали одинаково - для укрепления положения властной элиты.
Все остальное - частности,  детали. Даже война с Украиной. И для вас основная мысль состоит в одном - идеологическая ложь кроет бесчисленные угрозы для народа. Уже сейчас можно посмотреть, что принесла вам война с Украиной. А мы еще не начали, даже не вступили в игру. Пока вы все делаете сами.
Что-то в этом есть рационального, на первый взгляд. Завтра почитаю внимательней. Сейчас спать, голова не варит уже.
 
https://www.youtube.com/watch?v=EQz3RaQIWaM#t=30
Вопрос к Максиму - на каком диалекте русского языка говорит этот "свой"?
 
Минобороны опровергает переход военных на сторону сепаратистов
Источник: Новости Facenews - http://www.facenews.ua/news/2014/196172/
А вот мне кажется, что единственным способом защитить страну от внешней угрозы,когда правительство запрещает это делать-есть есть сдача армейского вооружения и боевой техники радикально настроенным элементам.Тока проверенным патриотам.Вот вдруг военная интервенция,а тут самооборона ну примерно Донецка расстреляла с захваченных БТРов, и другого оружия окупационную колону российских грузовиков. И всё!!Украина спасена.
 
Украинцы с мая начнут получать зарплаты и пенсии с учетом индекса инфляции
http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraintsi_s_maya_nachnut_poluchat_zarplati_i_pen­sii_s_uchetom_indeksa_inflyatsii_1624739
Это каждый раз меня раздражает. Почему? Почему правительство обваливает денежную единицу,а потом включает печатный станок? Если правительство не может контролировать экономичную ситуацию в стране-значит оно должно затягивать ремни, и в первую очередь на себе.Но не перекладывать бремя своих ошибок на плечи обычного обывателя.
 
Цитата
Для владельцев джипов интересны перспективы безвизового режима, вот и вся зависимость.
Прошу поверить на слово, визы не проблема вообще. Во всяком случае я не знаю, чтобы мне было в ней хоть раз отказано. А с открытием в Донецке визового центра вообще не проблема, и в Киев ехать не надо. В результате, крайний раз мне ее выдали на 8 лет.
 
Цитата

Вопрос к Максиму - на каком диалекте русского языка говорит этот "свой"?
Денис, я в диалектах, кроме Владимирского, не разбираюсь ))
 
Цитата
Денис, я в диалектах, кроме Владимирского, не разбираюсь ))

Вчера с утра до глубокой ночи ты клаву насиловал... сегодня срання уже по клаве стучишь :ap:
Сколько тебе платят за сверхурочные?:wink:
 
Цитата
Денис, я в диалектах, кроме Владимирского, не разбираюсь ))
Максим, с мегафоном - россиянин. Покажи это видео любому украинцу, даже русскоязычному - он скажет, что это россиянин! Потому что в Украине ТАК на русском никто не разговаривает. У нас это называется РОССИЙСКИЙ акцент русского языка.
 
Цитата
Я так и думал.

украинцы не готовы убивать.
А вот не надо так одним словом за всю Украину.Вот смотрю на прадеда в косоворотке,деда, который на войне погиб,отца,что в Германии служил в 58.А вот вы так-одним словом за всю Украину.Мои деды пращуры-нормально так мочили, и было жизни отдавали даже не на миг не задумываясь.На протяжении тысячелетий моя земля была межевой территорией,на которой постоянно происходили стычки, котрые часто перерастали в войны.Даже образовалась отдельная этническая группа,которая жила и здравствовала с состоянии постоянной боевой готовности.Конечно-лучшие отдавали свои жизни,зачищались целые регионы не оставляя ни живой души,ни камня на камне.Но генетическая память-она не только от наследственности зависит, но и от земли матушки. Приходили другие,стновились нами,делали то-же, и по сути ничего не менялось.Краеугольным камнем есть мотивация.Тоесть-чтобы отдать жизнь, или забрать чужую-она должна быть очень сильной.А программу мотивации не включают.Просто нужно сказать СЛУЖУ НАРОДУ УКРАИНЫ. Во мне как тумблер какой-то переключается,Сижу как на иголках,работа не работается,жду когда с военкомата позвонят..А никто не звонит.А программу мотивации не включают.Срочный призов не возобновляют.С резервистами не работают.Происходит саботаж на самом высоком уровне. Тоесть мои интересы среднестатистического обывателя идут в разрез с интересами правящей элиты. Чего остаётся-вот песня хорошая послушаю, да и покачаюсь на работу.
https://www.youtube.com/watch?v=v9mCQi-xqNw
 
Цитата
Максим, с мегафоном - россиянин. ...
Того же мнения. Думал, ты стебешься. А оказывается у вас еще и понятие российского диалекта русского языка есть. Не знал )) У нас это просто говор называют.
 
Цитата
А кто такой этот Крутов?
Не шановний, щось Ви починає
те дуже погано тролити. Якісь вкидання примітивні пішли, втрачаєте кваліфікацію, чи на ак сів новий співробітник з меншим досвідом? :wink:
Що погуглити вже в падлу?
 
Цитата
...Войны с Украиной, повторюсь, не хочет никто. По крайней мере, ни от кого подобного не слышал.
Пропустил вчера, а это показательное замечание. Оно подтверждает определенные проблемы у россиян с восприятием информации. Ведь война уже идет, оккупирована часть территории, погибли украинские солдаты. И россияне, в основной своей массе, этого хотели и это приветствовали.
А теперь вдруг перехотели...

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!