Наши субъективные думы о современной политике
 
Вот кто мне может объяснить нахера было зачищать блок-посты и потом их оставить и выйти из города? Ватники опять их заняли и укрепляют. Что это за новая игра - "вымани террориста на блок-пост"???
 
Цитата
Вот кто мне может объяснить нахера было зачищать блок-посты и потом их оставить и выйти из города? Ватники опять их заняли и укрепляют. Что это за новая игра - "вымани террориста на блок-пост"???

Дибилизм таки. Все блок-посты должны по идее штурмоваться одновременно, с выключенной мобильной связью. Через полчаса-час собрать пресс-конференцию и разложить по кучкам оружие и террористов со Славянска. На блок-постах организаторы не пострадают.
А сейчас туда на посты выгонят родителей детей, чьи дети в садиках, что дальше будут делать?
 
Цитата
И Крым это не только ЮБК, который перенасыщен туристами, есть такие дикие красоты как мыс.Меганом, мыс.Опук, Бугас и ничего подобного я не видел на том побережье….
Обїхали Крим від Євпаторії, через Севастополь і потім до Феодосії по берегу.
Меганом це моє любиме місце в Криму. Особливо привабливий він з яхти, біля маяка класні краєвиди є, Карадаг теж гарний. Але звиняйте, ніяка красота не може навіть близько нівелювати ставлення до тебе як туриста від місцевих аборигенів. Коли приходиш в магазин за молоком дитині, а продавець, тебе ігнорує, бо розмовляє з знайомою. І не дай Бог тобі її покликати, обматюкають по повній програмі. Коли ідеш через заповідник на пляж, то купа придурків які на квадроциклах катались де попало, починають гасати саме по тій стежці де люди ідуть, щоб ті йшли через пилюку. Люди пройшли ідіоти розїхались, тільки хтось показався всі вже там....  На пляжі (не Меганом, правда) можуть прийти дітки з сусіднього табору і  класно так матюкатись і їм начхати, що поруч інші діти є. Це в Криму ти можеш проїхати купу км до водоспаду Джур-Джур, а тобі скажуть,  має приїхати якийсь чиновник і він закритий. Якщо хочете зачекайте до вечора.... Я такого не бачив більше ніде.
В Криму добре в тих людей яким ти заплатив за проживання (я жив як в дорогих, так і відносно дешевих пансіонатах, в приватників в садибах, не жив тільки на квартирах і в бараках, а також в готелях, не люблю галас, тому шукали більш тихі місця:bk:), але як тільки ти виходиш за межі території, все потрапляєш в інший світ.
Тому в нас в сімї навіть не виникало бажання знову почати їхати в Крим.
 
Цитата
А сейчас туда на посты выгонят родителей детей, чьи дети в садиках, что дальше будут делать?
Погиб 18 летний парень,а вы тут седите стратегию разрабатываете...я в шоке со всех вас.Мы единый народ мы единая страна так щас модно говорить?а в чём единство?если на народ танки посылают..майдану значит можно было скинуть власть и добиваться своих требований,а народу юго-востока нельзя?ну хочет народ референдум,дайте его провести,на майдан не кто солдат не посылал.."Единство"да в очко такое единство.
 
https://www.youtube.com/watch?v=1pWyO5BpY6I
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=1pWyO5BpY6I

Это фсё АмериканцЫ! Я Вам отвечаю! на 1мин06сек у спеца видно приклад м4а1 состоящей на вооружении в США.:al:
 
С ума сойти с этим юго-востоком. Интеллектуал на интеллектуале.
andrulya, Вышли на площадь, организовали палатки, сцену, и там стоим и добиваемся чего хотим. Минимум три месяца. И только после этого вооруженное противостояние, если власть вас не услышит. Тогда будет похоже на Майдан. А то, что у вас - это охреневшая гопота с одной извилиной и тремя классами образования. На Майдане людей не захватывали, не убивали, в заложниках не удерживали, оружейные склады не грабили, не стреляли во все что движется. Так что да, Майдану можно. А вас там надо учить себя вести.
Референдум вам будет в любом случае. Дело в том, что все отчетливее возникает вопрос - а нахрен вы там такие нужны Украине? И если таких окажется большинство - потопаете себе в Рашу, вам там быстро мозги вправят. Цацкаться с вами и стараться как-то так все решить, чтоб дебилов поменьше пострадало, в России никто не будет.
 
Цитата
майдану значит можно было скинуть власть и добиваться своих требований
Зачем вы танки посылаете, на мирных протестующих с гранатометами)))
 
Цитата
Погиб 18 летний парень,а вы тут седите стратегию разрабатываете...я в шоке со всех вас.Мы единый народ мы единая страна так щас модно говорить?а в чём единство?если на народ танки посылают..майдану значит можно было скинуть власть и добиваться своих требований,а народу юго-востока нельзя?ну хочет народ референдум,дайте его провести,на майдан не кто солдат не посылал.."Единство"да в очко такое единство.
Референдум о чем? Какой референдум хотят провести жители Славянска и Краматорска? Все кричат "РЕФЕРЕНДУМ", только мало кто говорит зачем он нужен и что он даст. Власть и так уже идет навстречу регионам, меняет Конституцию, собирается проводить политику децентрализации власти. Референдум о вступлении в состав России? Желающим вступить в состав России уже готовы помочь!
https://www.youtube.com/watch?v=5yJ9cLu5gkE
 
greyushka мне тебя жаль,просто жалко по человечески,оружейные склады говоришь не грабили?ну-ну...я наверно сплю или у меня дежавю
 
Цитата
greyushka мне тебя жаль,просто жалко по человечески,оружейные склады говоришь не грабили?ну-ну...я наверно сплю или у меня дежавю
Ты не спишь, и у тебя не дежа-вю. У тебя банальный и простой кисель головного мозга. Возникает это в последнее время распространенное заболевание после просмотра новостей канала "Россия-1" и "Россия-24". Покажи хоть один факт того, то майдановцы "грабили" оружейные склады.
 
Кисель у вас у всех в голове,вы меня не слышите что ли?люди гибнут,зарекался в эту тему нос не сувать и опять на грабли наступил,всем удачи.время покажит у кого кисель.мука,мохра и т.д.
 
andrulya,  Я не знаю как там на востоке нострой, но не надо сюда юг приплетать, значет 100 человек погибших в Киеве вам не по чем, а тут вы сразу в позу становетесь, хватит смотреть однобоко! Да и вообще не сравнивайте что на майдане было и что сейчас творится!  Теперишний беспридел при поддержке рф ни счем не сравнится, вы и мы теперь долго будем пожинать плоды наших "Братьев"!!!
 
Цитата
Кисель у вас у всех в голове
Привет, земляк. Давай так, армию применять против людей внутри страны нельзя, тут я не спорю.
Но что делать, если людям крыши по сносило? Вы можете мне объяснить, что имеется в виду, когда говорят о федерализации?
Я не поклонник правого сектора, УНА, националистов и пр., но многих ли Вы видели в Донецке. Для Вас что, так важно, чтобы украинским и не пахло, что Вы готовы ради этого даже не убивать, а умирать? Пройдут выборы, выберем презерватива и все пойдет по плану. Да, я считаю, что Крым это спорная территория. но тут то желающих жить в РФ горстка. А посмотрите на тех, кто скачет по админзданиям. Они на 13 букв слова федерализация при написании сделают 14 ошибок. Это те вопросы, которые надо поднимать в спокойной обстановке, после долгих раздумий и консультаций.
 
Цитата
Кисель у вас у всех в голове...
И тока в Макеевке Д"Артаньяны.
 
Цитата
Погиб 18 летний парень,а вы тут седите стратегию разрабатываете...я в шоке со всех вас.
Цитата
Кисель у вас у всех в голове,вы меня не слышите что ли?люди гибнут....
Это плохо и неоспоримо, но....  Кто их заставил лезть на барикады ?
Киевский майдан был, что бы Януковича снять и правительство Азирова, а чего добиваетесь вы ? Референдума ?
И что вы на нём решать будете ?  Федерализироваться или в Россию  хотите ?
Какой же вы тогда единый украинский народ? Среди  среднестатистических  украинцев нет желающих российскими флажками махать и отделяться. Вас там используют в своих целях те, кого от центрального корыта оторвали, теперь что бы вообще под жопу не дали, решили стать федерацией что бы удержать свои миллионы.
В Россию вас не возьмут однозначно, без обид, а Донецкое царство хотят сделать, но не для народа,  народ только средство достижения цели, вы пахали на них всю жизнь и пахать будете и не важно кто в Киеве, к тому же в Киеве сегодня временное правительство в конце мая придут другие люди, против них тоже "мирно" протестовать будете ?
Какая нужна власть что бы вас удовлетворить ?
Вы ж хотели что бы вас услышали, вот и услышали, а чего вы хотели, что бы кому не лень народные  бунты устраивали и выслушивать все их бредовые идеи и требования. Всё баста !!!
 
Цитата
С ума сойти с этим юго-востоком. Интеллектуал на интеллектуале.
Так! Попрошу юг Украины к пророссийским шабашам не примешивать!!!:dl:
Восприму как обиду!:cf:
:bo::cd:
 
Цитата
Так! Попрошу юг Украины к пророссийским шабашам не примешивать!!!:dl:
Восприму как обиду!:cf:
:bo::cd:

Так держать земляк, Николаев с Вами и за всю Одессу я уверен!!!!
 
Цитата
Привет, земляк. Давай так, армию применять против людей внутри страны нельзя, тут я не спорю
Дело в том, что армию на самом деле никто и не применяет. Армейские подразделения развернуты на границе плюс второй эшелон. Армейский спецназ выдвинут на прикрытие и оборону военных объектов (пример - Артемовские склады). Единственное, где участвует армия - это воздушная разведка и прикрытие (Ми-24 и МИГ-29). Ну, возможно, психологическое воздействие (вдруг разбегутся). Но еще ни один вертолет не стрелял и не бомбил (и не будет до тех пор, пока не начнут их сбивать). В операции принимают участие специальные подразделения внутренних войск и "Альфа". Танков там нет - только БТР-ы МВД.
Мне вот другое интересно. Тут намедни Путин заявил, что (дословно) "Если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа" (опустим, что армию никто не применяет). ВВП - так ты, получается, тоже преступник! Ибо как назвать применение российской армии в Чечне?
 
Цитата
Дело в том, что армию на самом деле никто и не применяет.
Их бы устроило если бы армия перешла на их сторону, тогда бы об армии и не заикались, то что сами вооружённые до зубов и захватили боевую технику, так это мирный протест. А если стрельнули, то это уже преступление. Захватили украинский  город и хотят что бы с ними переговоры вели и референдумы устраивали, умники нах !!!
Сказали освободить людей и здания, значит нужно делать что говорят, иначе сыктым будет, тем более уже несколько раз предупредили.

Сепаратисты ждали, что Россия поможет, ждали россйские войска, готовили встречу с хлебом солью ?  Болт им !!!
 
Цитата
Так! Попрошу юг Украины к пророссийским шабашам не примешивать!!!:dl:
Восприму как обиду!:cf:
:bo::cd:
Приношу самые искренние извинения, болше не буду:dk:
 
Наша часть не сдается)))Молодцы ребята!!!

https://www.youtube.com/watch?v=W4dr3EklCEo
 
https://www.youtube.com/watch?v=X6BsIM6Rn58
 
Цитата
Приношу самые ...:dk:
Я конечно шутя написал...
А если честно, то я не понимаю таких как аndruiya... Этож надо так прописочить человеку мозги... И как не странно таких там много! Они не понимают одного, что русодиверсанто за наши же бабки, украденные с нашей казны, придя к ним, их выгнало на улицы, заставило ненавидеть собственную Родину, спровоцировало на захват админучереждений и воинских частей, заставило требовать какой то референдум, а само в кусты...  Такие как аndruiya теперь кричат - не нужно армии,  не понимая что только армия сейчас может навести порядок, а смысл слова федерализация для них это высший пилотаж...
 
Цитата
Дело в том, что армию на самом деле никто и не применяет. Армейские подразделения развернуты на границе плюс второй эшелон. Армейский спецназ выдвинут на прикрытие и оборону военных объектов (пример - Артемовские склады). Единственное, где участвует армия - это воздушная разведка и прикрытие (Ми-24 и МИГ-29). Ну, возможно, психологическое воздействие (вдруг разбегутся). Но еще ни один вертолет не стрелял и не бомбил (и не будет до тех пор, пока не начнут их сбивать). В операции принимают участие специальные подразделения внутренних войск и "Альфа". Танков там нет - только БТР-ы МВД.
Мне вот другое интересно. Тут намедни Путин заявил, что (дословно) "Если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа" (опустим, что армию никто не применяет). ВВП - так ты, получается, тоже преступник! Ибо как назвать применение российской армии в Чечне?

А в Крыму  марсиане  бегали? Козья морда он:aq:
А пацана жаль не за понюх табака погиб так ничего в жизни и не увидел .Его кровь на руках пупкина
 
Цитата
Я конечно шутя написал...
И я совершенно не имел в виду Юг.
Цитата
... Этож надо так прописочить человеку мозги...
Им популярно рассказывают, что они "русские". И что круто быть "русским". Великодержавие ведь сидит в наших людях. Российская Империя, Советский Союз.
Но надо отдать должное российским пропагандистам, в своем деле они впереди планеты всей. Такого мощного и профессионального прессинга давно на планете нигде не было. Если вообще был когда-либо. Геббельс - доморощенный кустарь в сравнении с этими виртуозами.
 
Цитата
А в Крыму марсиане бегали? Козья морда он
Да забейте Вы на этот Крым. Что для Вас или меня изменилось с его уходом?
Есть масса других более насущных вопросов. Перечислять их надеюсь не стоит?
 
Цитата

Но надо отдать должное российским пропагандистам, в своем деле они впереди планеты всей. Такого мощного и профессионального прессинга давно на планете нигде не было. Если вообще был когда-либо. Геббельс - доморощенный кустарь в сравнении с этими виртуозами.
Да уж.... К сожалению информационную войну мы проигрываем! Даже сегодня (см фото) Какаие активисты.. Какие ополченцы хрена мать... ТЕРРОРИСТЫ И СЕПАРАТИСТЫ как минимум... На втором фото вообще провокационное название статьи...
 
Цитата
Да забейте Вы на этот Крым.
Э, нет. (Пардон, что влазю). Может, и пох..., НО сам процесс!!! Мне б мою СВДшку пристреллянную, душу бы отвел.... Из принципа.
 
https://www.youtube.com/watch?v=j_c9795Nw3o зацепило
 
Цитата
Какая нужна власть что бы вас удовлетворить ?
А чем же вас предыдущая не устроила? Ведь ничего не изменилось и не изменится. Будет только хуже. Уже хуже. Вы просто одни рожи заменили на другие. Это они что-то не поделили и на вашем горбу пришли к власти, а управлять страной не могут. Могут лишь все рушить, не забывая при этом о своих карманах. Да им то что - нахапаются и разбегутся, как и предыдущие. Да народ надеялся на что-то лучшее, но его опять обманули. А как же может быть еще, если у власти все те же - поменялся только президент. Да, это Янык заставлял их воровать, брать взятки и т.д., а теперь они вдруг изменились, все поотдали и стали радеть за страну. Да, федерализация даст вместо одного царя кучу царьков, хотя их уже и так назначили. Они, наверное, еще только затевая все это, уже поделили страну на вотчины, а народ подняли поддерживая его несбыточные мечты. Да я за единую, но, если честно, я Киевских властей боюсь больше, чем Россию. Наверное, так же и другие. Отсюда и все недовольство и выступления. Говорят о каких- то выборах. Да президента уже давно назначили. И все знают кого. Разве у нас когда - то были выборы? И разве кто -то когда - то думал о народе? Им всегда только прикрывались. Так что надеяться на лучшее нам не приходится.
 
Цитата
Вышли на площадь, организовали палатки, сцену, и там стоим и добиваемся чего хотим. Минимум три месяца.
Не, столько бухать даже там не смогут :do:
 
Цитата
Не, столько бухать даже там не смогут :do:

Ну майдан же смог :ap:
 
Цитата
Не, столько бухать даже там не смогут :do:
Там тоже хохлы. Просто слегка п... э-э, загадочные, считают что не хохлы и хохлов не любят. Но генетически это наши. И бухать могут долго, если есть такое желание. Так что справятся. Заодно будет время для раздумий. Например, почему не была написана ясная программа "чего хотим", не организован сбор подписей населения под этой программой, и полученный результат не использован для проверки новой власти на вшивость. В смысле, на демократичность и прислушиваемость к желаниям народа. Реально ведь дешевле, чем вооружаться и вести войну. И были бы беленькие, чистенькие, всеми уважаемые и поддерживаемые при любом раскладе. И поддержать войсками Россия их всегда бы успела, если что.
Может, и в самом деле люди там так жутко вкалывают за кусок хлеба, что разучились думать?
 
Цитата
Погиб 18 летний парень,а вы тут седите стратегию разрабатываете...я в шоке со всех вас.Мы единый народ мы единая страна так щас модно говорить?а в чём единство?если на народ танки посылают..майдану значит можно было скинуть власть и добиваться своих требований,а народу юго-востока нельзя?ну хочет народ референдум,дайте его провести,на майдан не кто солдат не посылал.."Единство"да в очко такое единство.

Вот  правильно "майдан скинул власть- а точнее ОПГ. которая стояла у руля и показала нам своё лицо" А что сейчас скидывает Юго-Восток?
Может Юго-Восток делает плащатдку для того что бы было куда приземлится свергнутому в Киеве "царьку и его прихвостням" -семье.
В Киеве люди ишли под пули за будущее своих детей, а за что "Идут на Юго-Востоке"? ..... за то что "их играют" и используют в своих целях те кому показали что со своим народом надо считаться...
Вот для таких вот 3.14...асов и сделана ситуация на Юго-Востоке.....
В префе если "мизера ходят парами", так в украинской политике "3.14...асы ходят парами"
 
Цитата
А чем же вас предыдущая не устроила? Ведь ничего не изменилось и не изменится. Будет только хуже. Уже хуже. Вы просто одни рожи заменили на другие. Это они что-то не поделили и на вашем горбу пришли к власти, а управлять страной не могут. Могут лишь все рушить, не забывая при этом о своих карманах. Да им то что - нахапаются и разбегутся, как и предыдущие. Да народ надеялся на что-то лучшее, но его опять обманули. А как же может быть еще, если у власти все те же - поменялся только президент. Да, это Янык заставлял их воровать, брать взятки и т.д., а теперь они вдруг изменились, все поотдали и стали радеть за страну. Да, федерализация даст вместо одного царя кучу царьков, хотя их уже и так назначили. Они, наверное, еще только затевая все это, уже поделили страну на вотчины, а народ подняли поддерживая его несбыточные мечты. Да я за единую, но, если честно, я Киевских властей боюсь больше, чем Россию. Наверное, так же и другие. Отсюда и все недовольство и выступления. Говорят о каких- то выборах. Да президента уже давно назначили. И все знают кого. Разве у нас когда - то были выборы? И разве кто -то когда - то думал о народе? Им всегда только прикрывались. Так что надеяться на лучшее нам не приходится.
Извините как-то нелогично получается,если по вашему мнению ничего изменить нельзя тогда зачем эти выступления на востоке жили бы как жили,а разобраться толком что к чему желания почему-то нет.Вам вот вынь и полож.Так нельзя милейший все огульно хаять ,причем опираясь на собственные домыслы я уж про рашенскую пропаганду молчу.:bl:
 
Цитата
В Киеве люди ишли под пули за будущее своих детей,
И к чему пришли? Они даже не поняли, что шли за будущее Порошенко, Тимошенко и им подобных.
 
Цитата
Вот  правильно "майдан скинул власть- а точнее ОПГ. которая стояла у руля и показала нам своё лицо" А что сейчас скидывает Юго-Восток?
Может Юго-Восток делает плащатдку для того что бы было куда приземлится свергнутому в Киеве "царьку и его прихвостням" -семье.
В Киеве люди ишли под пули за будущее своих детей, а за что "Идут на Юго-Востоке"? ..... за то что "их играют" и используют в своих целях те кому показали что со своим народом надо считаться...
Вот для таких вот 3.14...асов и сделана ситуация на Юго-Востоке.....
В префе если "мизера ходят парами", так в украинской политике "3.14...асы ходят парами"

Обожаю любителей парных мизеров,особливо на паровоз усаживать:dv:
 
Цитата
И к чему пришли? Они даже не поняли, что шли за будущее Порошенко, Тимошенко и им подобных.

Ну не нравятся вам тимошенко-порошенко.голосуйте за кузьмина который их сажал. В чем проблема.? Или сами балотируйтесь-слабо?:du:
 
Цитата
И к чему пришли?
Главное, от чего ушли.
Цитата
... Они даже не поняли, что шли за будущее Порошенко, Тимошенко и им подобных.
Донбасс стройными рядами шел за будущее Януковича, Пшонки, Захарченко и прочих "земель". У них всё в жизни нормально сложилось, это все видели. И они благодарны жителям Донбасса, шлют пламенный привет с Рублевки.
А какое будущее устроят себе Порошенко и Тимошенко, пока рано говорить. Чего зря язык об зубы бить?
 
Цитата
И я совершенно не имел в виду Юг.

Им популярно рассказывают, что они "русские". И что круто быть "русским". Великодержавие ведь сидит в наших людях. Российская Империя, Советский Союз.
Но надо отдать должное российским пропагандистам, в своем деле они впереди планеты всей. Такого мощного и профессионального прессинга давно на планете нигде не было. Если вообще был когда-либо. Геббельс - доморощенный кустарь в сравнении с этими виртуозами.

+++ТОкль пропоганда идёт везде и начинается со "скрытой": сериалы с их укладом жизни, а также с уклоном патриотизма(как скрытая реклама -движок один). Все зная что у нас происходит в ментовке, смотрят их "ментов" и думают что у них полиция также работает(да она работает чуть лучше может чем у нас, но что это причина становится изменником).
Пропогада велась уже давно так как убивали патриотизм у населения, а молодёже пропогадировали пиво и т.д.
Так что как-то так....
 
Цитата
И к чему пришли? Они даже не поняли, что шли за будущее Порошенко, Тимошенко и им подобных.

Ну кто Вам такую херню сказал ? или сами придумали?
Если Вы сидите и ждёте что за Вас кто-то что-то сделает , так это Ваше право..
Мог бы с Вами подискутировать но Вы ведь не общались с теми кто там стоял и не общаетесь же с теми кто там сейчас стоит...
Насчёт "Их подобных" вот напомню
https://www.youtube.com/watch?v=PQY07zY0-oI
 
Цитата
+++ТОкль пропоганда идёт везде и начинается со "скрытой": сериалы с их укладом жизни, а также с уклоном патриотизма(как скрытая реклама -движок один)..
Это называется культурной интервенцией. И то, что она активно разворачивается в Украине, было известно. Но никого это не волновало, включая нас самих.
ЗЫ Вот выдержка из статьи "Политическое манипулирование, его суть и механизмы защиты", сейчас редактирую. Чел кандидат, готовится к защите. Элементарщина, но даже об этом мало кто задумывается, кроме специалистов.
"...С момента провозглашения независимости в Украине произошли заметные изменения в сторону формирования нового демократического общества. Субъекты политики (государство, партии, СМИ), кроме информирования, просветительства и  вовлечения граждан в политический процесс, все активнее осваивают методы и технологии скрытого управления массовым сознанием и поведением граждан. В наши дни человек перегружен информацией. Возникновение и развитие компьютерной техники, появление сети Интернет, наличие большого числа коммуникативно-информационных средств (радио, телевидение, мобильная связь) приводит к интенсивному движению информационных потоков. СМИ беспрерывно создают определенное информационное напряжение в обществе по тому или другому вопросу. Все события в стране и мире происходят так быстро, что времени на обдумывание и принятие важных решений практически не остается. Все это создает почти идеальные условия для политического манипулирования. "...
 
Цитата
зачем эти выступления на востоке жили бы как жили,
Да. Это был бы лучший вариант из всех предложенных. И кто вам сказал, что я это поддерживаю. И здесь неизвестно кто выступает и у вас неизвестно кто выступал (не считая тех, кто ездил к вам подзаработать и от нас тоже). И там была кучка и здесь кучка, которые выполняют чьи - то заказы. По крайней мере один заказ они выполнили - натравили нас друг на друга. Не пойму только народ с запада - они надеются на что -то лучшее, надеются кого - то контролировать, участвовать в управлении - да где это они такое видели? Во сне? Все успокоится и их поставят на место. Народ еще нигде и никогда ничего не решал. Успешные страны успешны потому, что богатеи установили определенные правила и (самое главное) придерживаются их. А наши не смогли договориться. Янык слишком жадным оказался.
 
Цитата
кузьмина
Не знаю кто такой.

Цитата
сами балотируйтесь-
Воровать не научился.
 
Цитата
Насчёт "Их подобных" вот напомню
Вы мало подобных обещаний слышали? Чуть позже такие герои будут сидеть и долго. И не спешите противоречить. Подождите немного.
 
Цитата
Да. Это был бы лучший вариант из всех предложенных. И кто вам сказал, что я это поддерживаю. И здесь неизвестно кто выступает и у вас неизвестно кто выступал (не считая тех, кто ездил к вам подзаработать и от нас тоже). И там была кучка и здесь кучка, которые выполняют чьи - то заказы. По крайней мере один заказ они выполнили - натравили нас друг на друга. Не пойму только народ с запада - они надеются на что -то лучшее, надеются кого - то контролировать, участвовать в управлении - да где это они такое видели? Во сне? Все успокоится и их поставят на место. Народ еще нигде и никогда ничего не решал. Успешные страны успешны потому, что богатеи установили определенные правила и (самое главное) придерживаются их. А наши не смогли договориться. Янык слишком жадным оказался.

а где Вы видели что бы президент бежал из страны?
Так что это только начало...дальше будет интиресно
 
Цитата
greyushka мне тебя жаль,просто жалко по человечески,оружейные склады говоришь не грабили?ну-ну...я наверно сплю или у меня дежавю
восточный борец чем отличается от борца с майдана?? тем, что у восточного-автоматы в руках ..
а у киевского майдпнщика-бита и щит..
так понятно??
 
Цитата
А чем же вас предыдущая не устроила? Ведь ничего не изменилось и не изменится. Будет только хуже. Уже хуже. Вы просто одни рожи заменили на другие. Это они что-то не поделили и на вашем горбу пришли к власти, а управлять страной не могут. Могут лишь все рушить, не забывая при этом о своих карманах. Да им то что - нахапаются и разбегутся, как и предыдущие. Да народ надеялся на что-то лучшее, но его опять обманули. А как же может быть еще, если у власти все те же - поменялся только президент. Да, это Янык заставлял их воровать, брать взятки и т.д., а теперь они вдруг изменились, все поотдали и стали радеть за страну. Да, федерализация даст вместо одного царя кучу царьков, хотя их уже и так назначили. Они, наверное, еще только затевая все это, уже поделили страну на вотчины, а народ подняли поддерживая его несбыточные мечты. Да я за единую, но, если честно, я Киевских властей боюсь больше, чем Россию. Наверное, так же и другие. Отсюда и все недовольство и выступления. Говорят о каких- то выборах. Да президента уже давно назначили. И все знают кого. Разве у нас когда - то были выборы? И разве кто -то когда - то думал о народе? Им всегда только прикрывались. Так что надеяться на лучшее нам не приходится.

За последние годы могут получиться действительно демократические выборы,  я лично имею предположение, что будет Порошенко. Судя по тем выступлениям по телевидению, которые я видел, это грамотный политик, на фоне остальных это наиболее вероятный кандидат в президенты, остальные то ли потеряли авторитет у народа, то ли не приобрели. А на лучшее нужно надеяться всегда, а ещё лучше это лучшее закатав рукава для начала делать самому для себя и своей семьи, а значит и для общества. Не нужно только надеяться, что придёт какой нибудь добрый дядя и сразу все разбогатеют или сразу станет лучше жить, исезнет коррупция и заживут как в ЕС бюджетники и пенсионеры. Будет наведён  порядок в стране, будет работать производство и сельское хозяйство, будут платиться налоги, будут рабочие места и зарплаты, всё в наших руках.
 
Цитата
а где Вы видели что бы президент бежал из страны?
Да не от вас же он бежал. Это вашими руками его бежали те, кто теперь наслаждается властью.
 
Цитата
Да не от вас же он бежал. Это вашими руками его бежали те, кто теперь наслаждается властью.

всё я понял удаляюсь...
при всём уважении к Вам как к форумчанину я 3.14симизма не понимаю, и как 3.14..ия оно тоже начинается на 3.14(Пи..)
А что Вы предлагаете "нэхай ебу...ть а бы нэ былы"?
 
Цитата
Мне вот другое интересно. Тут намедни Путин заявил, что (дословно) "Если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа" (опустим, что армию никто не применяет). ВВП - так ты, получается, тоже преступник! Ибо как назвать применение российской армии в Чечне?
та уже сами москвичи- начинают
дивоваться этому "диву дивному"..
сегодня звонили мне из москвы родственники- несколько недель назад предлагали к ним тикать от бандеровцев мол "приезжайте к нам спасаться.."-а вот сегодня уже сказали, что их президент-уже начинает кумарить своими "деяними" ..:be:
они вообще:
не понимают зачем им крым-если и так в Таиланд лучше ездить было изначально..
слонов и прочей живности-там нет и вообще фауна-иная ..:dt:
а тут еще миллиарды -туда отрывать намереваются от россии ..говорят -кому он чего хочет доказать??
у них лишь одна причина: старпер -хочет выпендриться перед своей молодой любовницей ..:dm:(видимо, иные средства-уже исчерпал или "износил" во властных кабинэтах)
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=X6BsIM6Rn58

как у меня (над дачей) ваш ян с корешами туда-сюда летал когда ему забажается (несколько лет подряд) -так ничего ??я ж вам про враження-не жаловался ..
 
Цитата
Да не от вас же он бежал. Это вашими руками его бежали те, кто теперь наслаждается властью.
Не совсем понимаю: то ли Вы не совсем точно понимаете значение слова "власть", то ли у Вас особые представления о наслаждениях.
Но точно понял, что в Донбассе слово "наслаждения" очень популярно.
 
Цитата
Будет наведён порядок в стране, будет работать производство и сельское хозяйство, будут платиться налоги, будут рабочие места и зарплаты, всё в наших руках.
Все это в наших снах.
 
Цитата
Но точно понял, что в Донбассе слово "наслаждения" очень популярно.
Когда сказать нечего нужно хоть как-то зацепить.
 
Цитата
Когда сказать нечего нужно хоть как-то зацепить.
Угу. Может, хоть так что-то начнет доходить. Наша власть сейчас по лезвию бритвы ходит. С одной стороны, недовольный и окрепший в борьбе Майдан из кабинетов вынести может, и дай Бог чтоб не на кладбище. С другой стороны, в любой момент возможно полномасштабное вторжение армии соседа-братана. Пукнуть боятся, даже знакомые таможенники второй месяц "наверх" ни копейки не передают и сами в это не верят. А Вы - "наслаждение властью"... Донбасс от реальности оторвался совершенно. На кого у вас там не посмотришь, кого не послушаешь - Леня Космос. Впрочем, даже тот был поадекватнее многих из вас.
 
Цитата
Да не от вас же он бежал. Это вашими руками его бежали те, кто теперь наслаждается властью.
что ???????????
может, он от вас бежал ???
так бежал от вас-что уже даже хочет :именно к вам -вернуться...:cx:
Цитата
Не совсем понимаю: то ли Вы не совсем точно понимаете значение слова "власть", то ли у Вас особые представления о наслаждениях.
.
вот это-"5"..
 
Цитата
На кого у вас там не посмотришь, кого не послушаешь - Леня Космос. Впрочем, даже тот был поадекватнее многих из вас.
__________________
Где уж нам уж вы то к власти поближе.
 
Цитата
Где уж нам уж вы то к власти поближе.
Угу. Недавно в клубе, на концерте у друзей, пьяный в зюзю пристал к министру культуры с требованием немедленно заняться написанием учебника по истории для средней школы:ap: Йон, бедный, не знал, куда деваться.
Так что таки да, ближе. Даже за галстук подержать кого-нить из них можно, в принципе.
 
Цитата
Где уж нам уж вы то к власти поближе.
да, особенно я.. :dm:с битой на майдане-так был близок ,что ближе -некуда :dm:
вы бы там по месту у себя-с babak ом пообщались -пусть бы он вам как "свой в доску"= популярно выступил в центре города и всем привселюдно "на пальцах" пояснил животрепетные для вас моменты:dt: я вообще не понимаю- почему вы там его мэром до сих пор не выбрали (как минимум)??
 
Цитата
Даже за галстук подержать кого-нить из них можно, в принципе.

А потом, связав себе руки, застрелиться из автомата ночью у какого-нибудь кафе :ap:
 
malyuk, вот Вы, человек, который прожил немало и видел в своей жизни тоже всякого и "всячего"...
Если отбросить "в сторону" различные "за" и "против"- что конкретно хотите(предлагаете, видите, рекомендуете..,), ну как дальше жизнь видите для себя и своих родных(близких)?! Вопрос без никаких "подколов"- просто интересно Ваше мнение.
 
Цитата
...майдану значит можно было скинуть власть и добиваться своих требований,а народу юго-востока нельзя?...
Вижу у дАнецких все еще манечка величия пробивается )) ДАнецко-Луганские ни припутывайте к своим бредням, типа "мы хотим чтоб нас услышали", юг Украины. Нет уже давно дАнецких смотрящих на юге - Запорожье, Херсон, Николаев и Одесса. У нас в Запорожье Анисим (смотрящий дАнецкой семьи) уже давно в розыск объявлен. И как в Запорожье относятся к организмам колорадской расцветки, хорошо проиллюстрировали запорожцы, когда в центре города возле мэрии пол дня забрасывали  яйцами, посыпали мукой и поливали молоком титушек с колорадскими лентами ...
Так что вы дАнецкие, с горячо вами любимыми "зелеными человечиками" сами...
Иногда возникает такое чувство, что вся Украина и дАнецкие, находятся в разных галактиках...
Не трогайте юг Украины!!!
 
Цитата
А потом, связав себе руки, застрелиться из автомата ночью у какого-нибудь кафе :ap:
Макс, у нас на всю страну один такой чувак был. Распиаренный вашими, но с ним далеко не всё ясно - как не крути, а в Ровенской области всё без погромов прошло. И убийств не было. Но - фашист и экстремист.
Теперь на Луганщине и в Донбассе сотни кретинов с автоматами. И смертей хватает. И погромов. Но герои, мля, народного восстания.
 
Цитата
да, особенно я.. :dm:с битой на майдане-так был близок ,что ближе -некуда :dm:
вы бы там по месту у себя-с babak ом пообщались -пусть бы он вам как "свой в доску"= популярно выступил в центре города и всем привселюдно "на пальцах" пояснил животрепетные для вас моменты:dt: я вообще не понимаю- почему вы там его мэром до сих пор не выбрали (как минимум)??

Вам же сказали - имущие не в авторитете.., уголовники куда ближе по духу.., и по понятиям, тоже;)
 
Цитата
Где уж нам уж вы то к власти поближе.
Скажу больше,здесь в этой теме собралась группа из нескольких  чел.самых умных,образованных,грамотных,сильны в политике...они себя щетают элитой,куда нам до них,что не напишешь сразу как гиены набрасываются что бы разорвать,предлагаю выйти с этой темы и не портить себе нервы...и не отвечайте мне пошли вы все...вообщем знаете куда.
 
Цитата
...и не отвечайте мне пошли вы все...вообщем знаете куда.
Что с голубем в шахматы играть. Разбросает фигуры, насрет на доску, и улетит к своим рассказывать, что победил...:dl:
 
Г.Шиллер: «...Успех манипулирования гарантирован тогда, когда объект манипулирования уверен, что все происходящее естественно и неминуемо. Для манипулирования необходима ложная реальность, в которой присутствие манипулятора  не будет замечено... Когда попытка манипулирования очевидна и разоблачение неминуемо, акция обычно прекращается »...
 
Цитата
Все это в наших снах.

malyuk, Вы во что нибудь хорошее верите ? Или Вы из тех людей, которые всегда ворчат и сетуют на жизнь, умудрённые жизнью, всё знают и понимают ?  Не буду Вас переубеждать, Вам хоть кого в президенты поставь - плохой будет.


Цитата
Скажу больше,здесь в этой теме собралась группа из нескольких чел.самых умных,
А давайте не будете давать личностную оценку форумчанам. Отстаивайте свою точку зрения, только формулируйте её понятно и мотивированно, что бы люди не воспринимали Ваши комментарии  как личные претензии и попытки вызвать на  конфликт.
 
Цитата
Что с голубем в шахматы играть. Разбросает фигуры, насрет на доску, и улетит к своим рассказывать, что победил...:dl:

чёрт за меня ответил............
 
Цитата
Скажу больше,здесь в этой теме собралась группа из нескольких  чел.самых умных,образованных,грамотных,сильны в политике...они себя щетают элитой,куда нам до них,что не напишешь сразу как гиены набрасываются что бы разорвать,предлагаю выйти с этой темы и не портить себе нервы...и не отвечайте мне пошли вы все...вообщем знаете куда.

Если Вы признаете что люди умнее вас - то почему не прислушиваетесь к ним? У меня есть опыт общения с коллегами по работе с Донецка - они ведут себя сейчас как обиженные на всю Украину за то что их царя -батюшку и его семейку убрали. Как же так? это же они его выбрали, а тут Майдан!И все дальше нет света в конце тоннеля ... бедные люди их же всех таких лечить нужно...
 
Цитата
и не отвечайте мне пошли вы все...вообщем знаете куда.
Гордыня-тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния. :dl:
 
Цитата
чёрт за меня ответил............

запятую, может, поставить?)))))))))))))))))
 
Цитата
запятую, может, поставить?)))))))))))))))))
5 БАЛЛОВ!!!! :bj::bj::bj: я как-то сразу и не заметил...
 
Цитата
...я как-то сразу и не заметил...
Автоматом замечаю, редакторская привычка(хотя сам не всегда исполняю))). Но стОит ли заостряться на таких мелочах в наше неспокойное время:ap:
 
Один из монстров политологии, Сергей Кара-Мурза (классное фамилиё)))), еще 10 лет назад писал о СМИ: "...этот социальный механизм информирования превратился в один из основных политических институтов. Отсутствие политического нейтралитета, непосредственное и систематическое общение с рядовыми гражданами сделало СМИ такими же основополагающими институтами социализации, как семья, церковь или система образования"...
Пугающее предупреждение, но никто почему-то не боится.
 
Цитата
Автоматом замечаю, редакторская привычка(хотя сам не всегда исполняю))). Но стОит ли заостряться на таких мелочах в наше неспокойное время:ap:

казнить нельзя помиловать....классика...ггг
 
Цитата
Гордыня-тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния. :dl:
все ,данецких в рай-не пустят ..??..
новости из России:
..Крепостное право - это мудрость народа и патриотизм, - Михалков рад, что Путин возрождает историческую память
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.:dt:
 
Цитата
Да уж.... К сожалению информационную войну мы проигрываем...
Мы, неучи, фигней страдали. У нас даже учебники для универов устарели А россияне учились, и научились:
"...Стратегии психологической защиты реализуются благодаря использованию групповых защитных механизмов, призванных стабилизировать ситуацию в группе. Ключевыми среди них будут групповое табу, создание иллюзии неуязвимости, единомыслия, коллективная рационализация, групповые ритуалы и пр. Эффективность групповой психологической защиты зависит от сплоченности коллектива, качества управления, процедур поиска и оценки альтернатив, наличия привычных, устоявшихся и четких социальных норм поведения"...
 
http://politikum.in.ua/post/24apr2014/analytics/72-putinu-nuzhen-ne-donbass-a-ves-yugo-vostok-ukrainy.html
Единственный шанс взять Юго-Восток у Путина был только в случае начала в Украине полномасштабной гражданской войны. Но как показывают события последнего месяца, людей, желающих подобного развития событий, в Украине ничтожно мало даже среди люмпенов. Желающих стать пушечным мясом и попасть на российское ТВ какой-то оторванной частью тела в Украину практически нет.
Пророссийских сепаратистов приходится завозить из России.В массе своей это кадровые военные или профессиональные наемники, которых очень быстро разоблачают украинские общественные активисты и журналисты, даже без поддержки спецслужб. Но проблема еще и в том, что продавать себя для таких откровенно преступных действий соглашаются только уголовники и садисты, которые своим видом и поведением наводят ужас даже на сторонников России.

http://nuina.net/krymskyj-hambyt/
С момента его первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону нет никаких свидетельств, что он жив. Ничто не мешало спецслужбам записать несколько “пресс-конференций”, на каждой из которых Янукович говорит что он жив и общие фразы, по которым невозможно определить, владеет ли он текущей ситуацией.
Скорее всего, Янукович был убит. Никакой пользы принести он уже не мог, в то же время оставлять его в живых очень опасно для Путина, так как Янукович может выступить ключевым свидетелем.
 
Цитата
Ну не нравятся вам тимошенко
Странная все же страна Украина. Януковича разорвать были готовы за Харьковские соглашения, за отказ подписать ассоциацию, за спорные законы. И это наверное правильно. А вот спросить с девушки, что она такое в Москве подписала, что похоже нам придется платить 11 ярдов ни у кого духу не хватает. А ведь она ради своих амбиций страну реально в говно затолкала. У одного крыша на воровстве поехала, у нее на почве власти. Есть дебилы, зовущие обратно Януковича, но не мало идиотов, впадающих в умиление при виде ЮВТ.
 
Цитата
Странная все же страна Украина.
Страна нормальная, людей много "странных", чтобы не сказать по другому. И будут эти люди искать себе беды и искать крайних до тех пор, пока на себя в зеркало не посмотрят и начнут менять среду с себя, а не со своих правителей и выбирать не меньшее зло, а большее добро, извлекать из ситуаций пользу, а не хаять всех и вся при этом обсыкая парадные, долбя рыбу электроудочками и бросая мусор везде, где только можно, но не в мусорник. Кстати, с политическим мусором также происходит - его не утилизируют, а разбрасывают по всей стране.
 
Цитата
запятую, может, поставить?)))))))))))))))))

Да сори ..её раз сори протупил позновато уже писал и засыпал ...
 
Цитата
Страна нормальная, людей много "странных", чтобы не сказать по другому. И будут эти люди искать себе беды и искать крайних до тех пор, пока на себя в зеркало не посмотрят и начнут менять среду с себя, а не со своих правителей и выбирать не меньшее зло, а большее добро, извлекать из ситуаций пользу, а не хаять всех и вся при этом обсыкая парадные, долбя рыбу электроудочками и бросая мусор везде, где только можно, но не в мусорник. Кстати, с политическим мусором также происходит - его не утилизируют, а разбрасывают по всей стране.

Конечно надо не уподобляться свиням...Но только как говорят "кесарю кесарево"...И есть очень большая разница между тем что бы хаять всех подряд абы только хаять, "может пальцем в небо попадешь" как говориться, тоесть как говориться пустозвонить, но это одно...
Это так же как разница между Майданом и "событиями на Юго-Востоке" или анексия Крыма...
Заставить бойца, по характеру духа, собирать бумашки - это всё равно что эконономиста заставить быть дворником ...
А насчёт политического мусора так он сейчас весь вылазит на Юго-Востоке, так как сами создали эту среду и теперь типа "миротворцы" хотят объеденить Украины....
Вот этот весь политический мусор и надо в утиль и не вкоем случае не вступать с ними в полемику. Он как при Сталине "враги народа":dl::aq:
Хотя такие  как Свободовцы тоже сильно паганят национальную идею, нация как раз стояла на Майдане там все "Хохлы" были дружелюбные, так как объеденила их одна идея, а сейчас этот "политический мусор" пытается их сделать "электоратом", что бы каждый начинал ненавидеть своего побратима, с которым он стоял на барикадах зимой.....
 
Цитата

"...Стратегии психологической защиты реализуются благодаря использованию групповых защитных механизмов, призванных стабилизировать ситуацию в группе. Ключевыми среди них будут групповое табу, создание иллюзии неуязвимости, единомыслия, коллективная рационализация, групповые ритуалы и пр. Эффективность групповой психологической защиты зависит от сплоченности коллектива, качества управления, процедур поиска и оценки альтернатив, наличия привычных, устоявшихся и четких социальных норм поведения"...

У вас это наблюдается в полной мере, поверьте.
 
Цитата
Страна нормальная, людей много "странных", чтобы не сказать по другому. И будут эти люди искать себе беды и искать крайних до тех пор, пока на себя в зеркало не посмотрят и начнут менять среду с себя, а не со своих правителей и выбирать не меньшее зло, а большее добро, извлекать из ситуаций пользу, а не хаять всех и вся при этом обсыкая парадные, долбя рыбу электроудочками и бросая мусор везде, где только можно, но не в мусорник. Кстати, с политическим мусором также происходит - его не утилизируют, а разбрасывают по всей стране.
Я очень редко бываб во всем согласен с собеседником, ибо всегда имею свое мнение. НО ТУТ Я С ВАМИ СОДЛАСЕН БЕЗ ВСЯКИХ ОГОВОРОК.
 
Цитата
У вас это наблюдается в полной мере, поверьте.
К сожалению, не в полной. Описаны в общих чертах принципы коллективной защиты, и мы только начали этому учиться. Только осознали свою общность и угрозы. Но учимся быстро. Один из самых эффективных способов защиты - ирония, а чувство юмора у украинцев очень развито. Пример - визитка Яроша, найденная после инсценировки "нападения Правого Сектора".
 
Цитата
Странная все же страна Украина. Януковича разорвать были готовы за Харьковские соглашения, за отказ подписать ассоциацию, за спорные законы. И это наверное правильно. А вот спросить с девушки, что она такое в Москве подписала, что похоже нам придется платить 11 ярдов ни у кого духу не хватает. А ведь она ради своих амбиций страну реально в говно затолкала. У одного крыша на воровстве поехала, у нее на почве власти. Есть дебилы, зовущие обратно Януковича, но не мало идиотов, впадающих в умиление при виде ЮВТ.

Вот разговоров и обвинений ювт сколько угодно,а доказательств корысти ноль одни версии ,непонимаю -значит отрицаю, весьма распостранённая позиция.:db:
 
Цитата
Вот разговоров и обвинений ювт сколько угодно,а доказательств корысти ноль одни версии ,непонимаю -значит отрицаю, весьма распостранённая позиция.:db:

ЮВТ прошлое, её амбиции и желание занять кресло, больше пользы, да и её у руля мы уже видели. Много эмоциональных, а не экономических решений, ручное управление, не меньшая коррупция, чем в ПР. Сейчас при меньшей роли президента по нынешней конституции, получим очередное перетягивание каната в её пользу. Будут и попытки натянуть конституцию под неё.
Днепр говорит, хоть и наша, но её время прошло. Мы не Донбасс, говорящий - вор, но наш.
 
Сегодня в Тель-Авиве
http://s019.radikal.ru/i614/1404/42/8a4df3e3a37b.jpg
http://i022.radikal.ru/1404/b2/1e2bf8b621b1.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1404/d9/ee59581dd55e.jpg
http://i047.radikal.ru/1404/08/b242b844631f.jpg
http://i056.radikal.ru/1404/be/d90d23c9ad17.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1404/0a/fd2b577db82a.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1404/5a/9c3b481e5b26.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1404/a4/9703a83ffe72.jpg
 
Цитата
ЮВТ прошлое, её амбиции и желание занять кресло, больше пользы, да и её у руля мы уже видели. Много эмоциональных, а не экономических решений, ручное управление, не меньшая коррупция, чем в ПР. Сейчас при меньшей роли президента по нынешней конституции, получим очередное перетягивание каната в её пользу. Будут и попытки натянуть конституцию под неё.
Днепр говорит, хоть и наша, но её время прошло. Мы не Донбасс, говорящий - вор, но наш.

Не агитируя позволю себе не согласится что её время прошло,полагаю что такого уровня политиков пока в Украине нет.Петя пока недотягивает-много демагогии.Гриценко-не вмеру прямолинеен,тигипко-не политик к томуже не уравновешен,про остальных промолчу. Скорее всего она не наберет но это будет ошибкой хоть и не роковой.Но вообще должна работать система при которой фамилии не так важны,только эту систему консенсусом не построиш,нужны воля и амбиции а этого у неё хоть отбавляй .Так что другого выбора у нас нет.У нас все выборы из двух зол и это плохо,но подвижки есть и это хорошо.имхо
 
Цитата
Не знаю кто такой.

Воровать не научился.

Кузьмин ваш донецкий был зам прокурора области потом стал замом пшонки вел дела по тимошенко. Надо бы знать,
чтобы рассуждать

Не все политики воры хотя порядочных найти трудно-политика весьма грязное дело:bk:
 
Леди Ю Конечно оратор мощный, умеет и растрогать и слезу вышибить из особо  впечатлительных, и  вызвать патриотические чувства, и вдохновить, и успокоить общество, и замылить глаза тоже мастерица. Говорить она умеет и умеет из общего контекста выделить главное, заставить верить себе, умеет обозначить приоритеты, отлично держит критику, но.... У Леди Ю нет другой идеи, кроме как идеи борьбы за власть, она  была есть и будет, среди этой борьбы простому народу нет места. Она даже в тюрьму себя помогла посадить из-за своего поппулизма и самопожертвования идеи власти на время правления Януковича и назло ему и оппонентам, попытавшись соответствовать  образу Жанны дАрк на костре, но костёр славы померк на фоне народного понимания ситуации. Выбор Тимошенко - это откат к старым базам.
Без обид для почитателей данного кандидата в президенты, считаю, что Юлия Владимировна может занять почётное второе место на должность гаранта.
 
Цитата
Но вообще должна работать система при которой фамилии не так важны...

Если выделить этот тезис как основной в сообщении, то согласен.
Нам сейчас просто нужен законно избранный про украинский президент, умерить пыл и гастроли "легитимного", подавший на голосование нормальных силовиков и дипломата.
Главное же как можно быстрее после этого перевыборы парламента, с этим изменения системы не будет. Голосование большинством за правительство с максимальным сохранением нормальных в этом.
Затем не дать испохабить конституцию. И - дальше выбрать адекватные местные власти.
Всё только в начале. Большие амбиции на данном этапе могут только помешать. Не подходит Юлька для командной работы.
Все рейтинги и опросы за Пороха пока. Сейчас бы амбиции умерить и в первом туре выбрать, большое бы дело для стабильности было б.

Опишу от себя, как вижу пока текущие действия правительства.
Против Яценюка, Шереметы, Петренко негатива пока не вижу. Коваль пока не проявился, мне бы Игорь Кабаненко больше импонировал. Махницкий вроде пока в адеквате, хотя на раду исключение из нардепов  Мирошниченко подать бы должен справедливости для, Аваков - многовато слов, мало сделано по реальной замене руководителей МВД в Донецке и Луганске, да и в Харькове и на юге тоже, хотя может реально не из кого. За четыре года, последние нормальные оттуда свалили. Наливайченко сложно пока правильно оценить, текущие действия покажут. Швайко, точно козе баян а не агроминистр. Нищук, Булатов - совсем слабые. Денисова-много на неё негатива, как для соц сферы, на мать терезу точно не тянет. Дещица для другого времени был бы норм. В сложных условиях сейчас - пасует перед монстрами типа Лаврова. Может Огрызко или Чалый по обстряленей чуть были б.

Цитата
Сегодня в Тель-Авиве
Здорово. Помитингуйте чтобы Мосадовцев одолжили с десяток для АТО, мало у нас с подобным опытом в спецслужбах.
 
Цитата
Не буду Вас переубеждать, Вам хоть кого в президенты поставь - плохой будет.
Вот здесь я с Вами согласен - любой президент будет плохой. Назовите мне хоть одного хорошего президента в мире. Президент - это попугай, который служит интересам какой - то кучки богатеев и от него практически ничего не зависит, а их мы зачастую даже и не знаем. Простому люду интересоваться политикой - очень неблагодарное дело, т.к. у нас нет полной информации, а та, которая есть направляет нас в определенное русло, выгодное опять же какой-то кучке, и таким образом мы становимся (даже не ведая о том) инструментом в чьих-то руках, направленным на достижение их целей. Тут спрашивали, как я вижу будущее - да никак. Мне плевать кто будет. Я работал, работаю и буду работать пока есть здоровье. Когда ты что-то умеешь, то всегда будешь кому-то нужен - значит с голоду не помрешь. Как в том старом анекдоте - будешь пить, если водка будет, скажем, 100 гривен - буду, т.к. у меня в кармане подшипник, а он стоит бутылку. Т.е. нам остается только приспосабливаться и выживать, пока они все передерутся и придут в конце концов к чему-то стабильному. И, если вы считаете, что можете на что-то повлиять, то глубоко заблуждаетесь. Мы будем морды друг другу бить, а они подсчитывать свои прибыли.
 
По словам жителей, в Краматорске боевик Бабай поднялся на крышу дома, выстрелил по стоявшему на летном поле вертолету Ми-8, затем спустился, сел в машину и уехал. Вертолет взорвался, МинОбороны признало потерю машины. Взрывов было два, с промежутком в пару минут. Видимо, взорвалось что-то еще.
 
Цитата
выстрелил по стоявшему на летном поле вертолету Ми-8,
И, наверное, получил премию и, может быть, даже больше, чем за "террориста".
 
Цитата
Президент - это попугай, который служит интересам какой - то кучки богатеев и от него практически ничего не зависит, а их мы зачастую даже и не знаем.
Ну как же не знаем?! Знаем! По последним событиям даже уверенны!!!
А вы думали почему так Путин нервничает?!
Впервые нашей стране предоставилась возможность уйти в самостоятельное плаванье.., А вот Кремлю такой вариант не подходит...
А если вы не мыслите свое существование без барина, то Бог вам судья, воюйте и дальше...
 
Цитата
Леди Ю Конечно оратор мощный, умеет и растрогать и слезу вышибить из особо  впечатлительных, и  вызвать патриотические чувства, и вдохновить, и успокоить общество, и замылить глаза тоже мастерица. Говорить она умеет и умеет из общего контекста выделить главное, заставить верить себе, умеет обозначить приоритеты, отлично держит критику, но.... У Леди Ю нет другой идеи, кроме как идеи борьбы за власть, она  была есть и будет, среди этой борьбы простому народу нет места. Она даже в тюрьму себя помогла посадить из-за своего поппулизма и самопожертвования идеи власти на время правления Януковича и назло ему и оппонентам, попытавшись соответствовать  образу Жанны дАрк на костре, но костёр славы померк на фоне народного понимания ситуации. Выбор Тимошенко - это откат к старым базам.
Без обид для почитателей данного кандидата в президенты, считаю, что Юлия Владимировна может занять почётное второе место на должность гаранта.
,
Хоть ярлык популистки на ней сидит крепко тем не мене она всегда делала то что декларировала это ее плюс .На счет сама себя в тюрьму так первая показала что прогибаться нам нельзя жаль что тогда массы не поддержали а зря результат нам известен. Еще раз не изза симпатии -антипатии а объективности ради. Один раз вместо Ланового  кучму выбрали ,теперь скорее всего будет опять не  то
,точнее не совсем то.ну я ж говорю какой -никакой позитив. Главное процес идет:dn:
 
Цитата
И, наверное, получил премию и, может быть, даже больше, чем за "террориста".
Вы меня простите, но Ми-8 транспортник. Это все равно, что в пассажирский самолет стрелять. Герои гребаные. АН-2, который тоже сгорел,  для сельско-хозяйственных нужд чаще всего используется. Говно на поля разбрызгивать теперь с земли будут, видимо. Дебилоиды.
 
Цитата

Впервые нашей стране предоставилась возможность уйти в самостоятельное плаванье.., А вот Кремлю такой вариант не подходит...
А если вы не мыслите свое существование без барина, то Бог вам судья, воюйте и дальше...

Да какое самостоятельное плавание? Ваши без инструкций США икнуть не могут. Уже открыто бегут на встречу к послу, а вы все о самостоятельности и свободе толкуете. Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь...
 
Цитата
Если выделить этот тезис как основной в сообщении, то согласен.
Нам сейчас просто нужен законно избранный про украинский президент, умерить пыл и гастроли "легитимного", подавший на голосование нормальных силовиков и дипломата.
Главное же как можно быстрее после этого перевыборы парламента, с этим изменения системы не будет. Голосование большинством за правительство с максимальным сохранением нормальных в этом.
Затем не дать испохабить конституцию. И - дальше выбрать адекватные местные власти.
Всё только в начале. Большие амбиции на данном этапе могут только помешать. Не подходит Юлька для командной работы.
Все рейтинги и опросы за Пороха пока. Сейчас бы амбиции умерить и в первом туре выбрать, большое бы дело для стабильности было б.

Опишу от себя, как вижу пока текущие действия правительства.
Против Яценюка, Шереметы, Петренко негатива пока не вижу. Коваль пока не проявился, мне бы Игорь Кабаненко больше импонировал. Махницкий вроде пока в адеквате, хотя на раду исключение из нардепов  Мирошниченко подать бы должен справедливости для, Аваков - многовато слов, мало сделано по реальной замене руководителей МВД в Донецке и Луганске, да и в Харькове и на юге тоже, хотя может реально не из кого. За четыре года, последние нормальные оттуда свалили. Наливайченко сложно пока правильно оценить, текущие действия покажут. Швайко, точно козе баян а не агроминистр. Нищук, Булатов - совсем слабые. Денисова-много на неё негатива, как для соц сферы, на мать терезу точно не тянет. Дещица для другого времени был бы норм. В сложных условиях сейчас - пасует перед монстрами типа Лаврова. Может Огрызко или Чалый по обстряленей чуть были б.


Здорово. Помитингуйте чтобы Мосадовцев одолжили с десяток для АТО, мало у нас с подобным опытом в спецслужбах.
Если бы Порошенко не связался с Кличко можно было бы предположить что он равноудаленный от всех и вэтом случае было бы ничего ,а так "олигархи возвращаются" своей-то команды у него нет.Давайте не путать амбиции с интересами это главная ошибка. И большой вопрос что раньше конституция или парламентские выборы,на мой вкус первая раньше хотя-бы основные принципы,собственно для этого и держат майдан иначе все назад имхо
На предмет правительства маемо тэ що маемо это недолго.
Выборы президента -кровь из носа и тут я думаю пете с юлей нужно договориться,мне кажется второго шанса у страны может и не быть
 
Цитата
Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь.
Покупают - это не оккупируют, как это делают те кто называл себя братьями...
 
Цитата
Да какое самостоятельное плавание? Ваши без инструкций США икнуть не могут. Уже открыто бегут на встречу к послу, а вы все о самостоятельности и свободе толкуете. Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь...

Точно ама с пупкиным в доле один плохой полицейский другой добрый.Кудыж бедному крестьянину податься:dr:
 
Был на рыбалке, пошёл на внутреннее озеро нашего острова, там вокруг дачи, сфоткал флаги у некоторых на дачах и в гидропарке.
 
Цитата
Вы меня простите, но Ми-8 транспортник. Это все равно, что в пассажирский самолет стрелять. Герои гребаные. АН-2, который тоже сгорел,  для сельско-хозяйственных нужд чаще всего используется. Говно на поля разбрызгивать теперь с земли будут, видимо. Дебилоиды.
+++
Поймать и пожизнено из ведерка -самое -то:bf:
 
Цитата
Покупают - это не оккупируют, как это делают те кто называл себя братьями...

Т.е. продать подороже - вот цель? Тогда к чему крики о свободе и воле народа? Тот, кто платит, ожидает хороших дивидентов. Свободное государство, управляемое народом - явно не те самые дивиденты. Повторюсь, США и Россия столкнулись лбами за территорию, буфер. Никакой речи о том, чтобы просто так вложить кучу денег из любви к Украине и быть не может.
 
Цитата
Точно ама с пупкиным в доле один плохой полицейский другой добрый.Кудыж бедному крестьянину податься:dr:

Самостоятельное государство, партнер, а не вассал. Разве не для этого собирался народ на майдане?
 
Цитата
Любезный, когда тринадцать лет назад ты в шестой класс ходил, я свою воинскую часть в числе немногих приводил к присяге. Так что про тему патриотизма и говновбросов это не ко мне, уяснил?

У нас не в державе туго, а шкурная возня страну изнутри обвалить может!

Товарищ полковник (угадал?) рядовой Червинко все уяснил.
 
Цитата
Да какое самостоятельное плавание? Ваши без инструкций США икнуть не могут. Уже открыто бегут на встречу к послу, а вы все о самостоятельности и свободе толкуете. Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь...
Макс, Вы тоже заболели. Выздоравливайте поскорее.
 
Цитата
Самостоятельное государство, партнер, а не вассал. Разве не для этого собирался народ на майдане?

Дык глобализация.чтобы быть свободным нужно быть сильным и богатым.Народ за разное стоял.кто-то за кто-то против.,но точно не за союз с путиным:bk:
 
Цитата
Макс, Вы тоже заболели. Выздоравливайте поскорее.
Нет, я здоров. А вы очевидного не видите - вас курируют и координируют, а вы счастливо улыбаетесь и говорите о воле народа?
Цитата
Дык глобализация.чтобы быть свободным нужно быть сильным и богатым.Народ за разное стоял.кто-то за кто-то против.,но точно не за союз с путиным:bk:
Я за союз с Путиным не агитирую, если вы не заметили. Не надо мне им тыкать все время.
 
Цитата
то что декларировала это ее плюс .
А вы спросите у ее земляков, почему ее разлюбили, с ее декларированиями)))
 
Цитата
Т.е. продать подороже - вот цель? Тогда к чему крики о свободе и воле народа? Тот, кто платит, ожидает хороших дивидентов. Свободное государство, управляемое народом - явно не те самые дивиденты. Повторюсь, США и Россия столкнулись лбами за территорию, буфер. Никакой речи о том, чтобы просто так вложить кучу денег из любви к Украине и быть не может.
Какое ваше (росиян) дело какая у нас цель??? Как говорят на востоке -" мой ишак, хочу ..бу - хочу еду", так и я вам скажу "моя территория. как хочу так и живу". И откуда вам  знать  в чем наше счастье и какое вам до этого дело, что вы лезете в мою страну под любым предлогом, чтобы насадить свое? Хотите защитить русских? Так приглашайте их к себе, территорий неосвоенных достаточно, и им хорошо и у нас воздух чище. Мы срать хотели и на вас и на Америку. И не хрен вам выяснять отношения с Америкой на нашей территории. Если такие орлы, то сцепитесь с америкосами напрямую, например, за Аляску. Так вы ж сцыкуны только слабых обижать умеете.
 
Цитата
Да какое самостоятельное плавание? Ваши без инструкций США икнуть не могут. Уже открыто бегут на встречу к послу, а вы все о самостоятельности и свободе толкуете. Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь...
В этом мире все покупается или продается... Цены(ценности) только разные.., пример  - корея... Страна одна, покупатели поделившие страну разные...:bk:
 
Цитата
Был на рыбалке, пошёл на внутреннее озеро нашего острова, там вокруг дачи, сфоткал флаги у некоторых на дачах и в гидропарке.
Это нормально на территории Украины, а вот триколорная тряпка, это нет.
 
Цитата
Самостоятельное государство, партнер, а не вассал
Четко замечено. Вот только в политике Путина я вижу совсем другое.
«Вассал, а не самостоятельное государство, партнер».
 
Цитата
А вы очевидного не видите - вас курируют и координируют, а вы счастливо улыбаетесь и говорите о воле народа?
Пускай координируют, пусть курируют. Зато не режут и не убивают за то, что мы высказываем свою гражданскую позицию.
Макс, смотри. Смотри внимательно. Можешь друзьям показать. Особенно тем, кто считает, что на Донбассе у нас сейчас стоят мирные демонстранты, которых наши войска давят гусеницами танков и ваш Путин кричит на весь мир, что их обижают и только он один их понимает и  защищает. Вот, что сделали с человеком, который хотел флаг своего государства вернуть на здание, расположенное в этом государстве. Вот, что сделали с пареньком, за что, даже никто не знает.  Как военному человеку это  почерк, думаю, тебе хорошо знаком. Так не этих ли подонков ваш вождь считает теми русскими, интересы которых он собирается защитить, введя войска?
 
Цитата
Нет, я здоров. А вы очевидного не видите - вас курируют и координируют, а вы счастливо улыбаетесь и говорите о воле народа?
Еще раз говорю, Вы заболели. Обратите самое пристальное внимание на свое душевное здоровье, добрый дружеский Вам совет. Мою страну системно разоряли, уничтожали ее армию, ее культуру и саму государственность,  культивировали криминал, и в конце концов оккупировали ее часть и пытаются через гражданскую войну прибрать к рукам всё, до чего дотянутся эти руки. Это не вчера придумали, этой политике следовала Российская империя всю свою историю. Воля народа воспротивилась этому. Мы улыбаемся потому, что у нас есть надежда.
У Вас ее нет. Вы родите рабов Империи, и умрете рабом Империи. Как человеческая единица, Вы полностью принадлежите Империи телом. Постарайтесь хоть душу сохранить своей, собственной. Даже в СССР это удавалось очень многим.
 
Цитата
Макс, смотри. Смотри внимательно. Можешь друзьям показать.

Не буде він дивитись. Як не чує та не бачить нічого весь цей час, окрім нездоланного бажання допомогти нам зрозуміти нашу рабську сутність по відношенню до "избранной нации". Для себе не бачу ніякого сенсу вести подальший діалог. Думаю недовго зосталося чекати, невдовзі все стане на свої місця.
 
Хоть и не до смеха сейчас, но все же "рекламную паузу" никто не отменял:
http://tyzhden.ua/News/108492
 
Цитата
Хоть и не до смеха сейчас, но все же "рекламную паузу" никто не отменял:
http://tyzhden.ua/News/108492
Я тоже для смеха. Тут на "Одноклассниках" (и чего меня туда понесло?) заелся с одним жителем Томской губернии. В теме про мой родной Чернигов. Подробности общения опущу, но после одной его фразы я ржал до слез минут пять. Максим который Tanat! Ты очень грамотный и толерантный россиянин, который все-таки пытается для себя понять смысл происходящего в Украине. По крайней мере ты вот таких "перлов" здесь не пишешь! ВНИМАНИЕ! ЗАТАИЛИ ДЫХАНИЕ!
Вы откуда знаете ситуацию в стране (в смысле откуда я знаю ситуацию в Украине) когда у вас отрубили российские каналы и не с чем сравнивать
КЛИНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!:be::be::be:
 
Цитата
Мы срать хотели и на вас и на Америку.
...Так вы ж сцыкуны только слабых обижать умеете.

А чего Украина боится обидеть Америку? Т.е. высказать им всё, за их дела, на чистоту? Белоруссия хоть и слабая но смогла ведь.
 
Жесть. Ребята, вы сами себя слышите? Это же проституция! Чистой воды! Кто больше заплатит (или пообещает заплатить), тому и дам? Как же так, я был более высокого мнения...  Думал, идея у народа, надежда... И кто? Украинцы! Мля, мир с ног на голову...
 
Цитата
И не хрен вам выяснять отношения с Америкой на нашей территории.

Так и Америке также скажите. Украина же хотело в НАТО, а это есть приглашение на свою территорию, для выяснения отношений с Россией.
 
Цитата
Пускай координируют, пусть курируют. Зато не режут и не убивают за то, что мы высказываем свою гражданскую позицию.

Сережа, ты же знаешь, это до поры. Посмотри на Сирию, Ливию, Косово, Афганистан. Везде, где Америка координирует и курирует, полыхает. Брат на брата идет.
 
Цитата
Жесть. Ребята, вы сами себя слышите? Это же проституция! Чистой воды! Кто больше заплатит (или пообещает заплатить), тому и дам? Как же так, я был более высокого мнения...  Думал, идея у народа, надежда... И кто? Украинцы! Мля, мир с ног на голову...

А с чего такие результаты размышлений ?

Вывод за три месяца общения в теме ?  Задачка решена неверно, есть предложение Ваш пост считать нелегитимным.
 
Кто- бы чего не говорил, а мы получили "незалежность" в результате пакта в Беловежской Пуще Потом был референдум на котором мы типо проголосовали.
А теперь прямой вопрос-таки-сколько мы можем реально заплатить за нашу независимость?Каждый среднестатистический украинец?И в чём она-эта независимость заключается?Мне-таки кроме символики нужно чтобы государство слышало свой народ, работало на его благо.
Хотя есть вещи-которые априори.Это МОЯ Земля, и за неё я готов бороться.Хотя иногда бывает до глубины души обидно когда чувствуешь себя разменной монетой в чьей-то замысловатой игре.Всего-лишь расходным материалом.Всего-лишь маленьким винтиком в какой-то сложной системе под названием"жизнь" Но можно быть и калённым винтом,который удерживает весь механизм в стабильном состоянии.Поэтому-учу мат-часть.
 
Цитата
А с чего такие результаты размышлений ?Вывод за три месяца общения в теме ?  .
Не парьтесь, это уже бесполезно. Был такой неглупый советник у Ельцина, Сергей Кара-Мурза, который исследовал этот вопрос:" СМИ стали основным инструментом распространения сообщений, которые влияют на общественное сознание. СМИ сегодня – инструмент идеологии, а не информации, главное в их сообщениях – идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой. СМИ "настроены" не на на передачу информации, а на распространение определенных мыслей и, как следствие, формирование общественных взглядов". И спорить с этими взглядами бесполезно, это коллективный разум. Как муравейник, один организм. Возражения останутся без внимания, пока иначе не решит весь муровейник.
Короче:
 
Цитата
Жесть. Ребята, вы сами себя слышите? Это же проституция! Чистой воды! Кто больше заплатит (или пообещает заплатить), тому и дам?Как же так, я был более высокого мнения... Думал, идея у народа, надежда... И кто? Украинцы! Мля, мир с ног на голову...

По поводу-"тому и дам?" Завязывайте уже с этой сссеровщиной...  Вы мне напоминаете дедушку-партизана из анекдота, пускающий до сих пор поезда под откос...

Цитата
Сережа, ты же знаешь, это до поры. Посмотри на Сирию, Ливию, Косово, Афганистан. Везде, где Америка координирует и курирует, полыхает. Брат на брата идет.

Я уже писал, и про Сирию,и Косово... вам лень наверно самому проштудировать ситуацию, а пользуетесь уже подготовленными СМИ для вашего брата...
Про Афганистан, это вы про цинковые гробы??? Вам рассказать, что оставалось от кишлаков после прохода МИ-24???
 
Цитата
СМИ стали основным инструментом распространения сообщений,
СМИ наши или российские, у них есть одна общая черта, неплохо устраивают  в мозгах войну. Наши хоть и проигрывают, но тоже непрочь понагнетать, за российские молчу, их новости можно рассматривать как личное мнение ведущих на события, предварительно согласованное с теми кто разрешает им это делать, в рамках общей политики, навязанной стране их лидером.
 
Цитата
Наши хоть и проигрывают, но тоже непрочь понагнетать
Наших вынуждают хоть как то защищаться, иначе сожрут...
 
Цитата
СМИ наши или российские, у них есть одна общая черта, неплохо устраивают  в мозгах войну. Наши хоть и проигрывают, но тоже непрочь понагнетать...
Суть в другом. Я вообще не верю словам. Верю фактам и мотивам. Мой мотив - защитить свою страну от агрессии России, которая факт. Их мотив - защитить свою страну от "разлагающего влияния" США и вообще Запада. Как они сюда приплели Украину, хрен их знает. В какой-то момент эти ослы решили, что Украина им должна. Должна всем, что имеет. Перевернули историю с ног на голову, и свято в это уверовали. Хотите их переубеждать? Они верят в основу своей позиции - Украина им должна. Что бы Вы не сказали, это заранее неверно в их глазах, если не совпадает с их точкой зрения о том, что Украина им должна. Всё, звиздец. СМИ тут - просто один из инструментов, иллюстрация работы механизма.
 
Цитата
Мой мотив - защитить свою страну от агрессии России, которая факт. Их мотив - защитить свою страну от "разлагающего влияния" США и вообще Запада. Как они сюда приплели Украину, хрен их знает.

США сейчас мировая империя, они сами сказали что их интересы распространяются сейчас на весь мир, стало быть и на Украину в том числе. Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить, т.к. общая история и т.д., то в отношении США, нас никто любить не будет, будут "сотрудничать", т.е. вытягивать все ресурсы. И какая "агрессия" будет хуже, не известно ещё.
 
Цитата
США сейчас мировая империя, они сами сказали что их интересы распространяются сейчас на весь мир, стало быть и на Украину в том числе. Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить, т.к. общая история и т.д., то в отношении США, нас никто любить не будет, будут "сотрудничать", т.е. вытягивать все ресурсы. И какая "агрессия" будет хуже, не известно ещё.
Наша песня хороша, начинай сначала...
Вы за двадцать лет видимо не насытились от такой дружбы с Россией???
 
Цитата
Сережа, ты же знаешь, это до поры. Посмотри на Сирию, Ливию, Косово, Афганистан. Везде, где Америка координирует и курирует, полыхает. Брат на брата идет.
До какой поры? Уж не до той, когда Путин от нас отстанет. Тебя  не смущает, что во всех этих точках везде вначале СССР, а в последующем и Россия крутиться. "Заботится". Я рожденный в СССР и ненавидеть  США, НАТО меня учили с рождения. Когда я, работая в порту, отгружал оружие в "горячие точки", был уверен, что  благое дел делаю, «братьев по вере» спасаю от оскала капитализма. Теперь я на все смотрю другими глазами и не только со стороны.
И в заключении. Надеюсь, тебе Максим будет интересно и заставит задуматься.
«Кто виноват - невестка, так ее дома нет, ничего - вон платье висит.»
Что общего у сегодняшней России и вчерашней Украины? Это президенты торбохваты- стрелочники.
Кому нужен был майдан? Януковичу.  Был шанс перевести стрелки на эти события. Деньги в казне к концу 2013 года уже закончились («прихватизировались»)  Так вот после прекращения майдана, был шанс списать дефолт  в стране (а он прогнозировался как раз на конец весны, начало лета) на него. Как здорово когда есть на что списать, извиниться и тихо удалиться, крепко прижав к груди золой батон. Ан нет. Все пошло не по плану. Сегодня суд в Гааге открыл предварительное расследование по заявлению Украины о преступлениях, совершенных при режиме Виктора Януковича.
А теперь пара слов и про вашего царя- батюшку. Вован ваш спит и видит, чтобы мировое сообщество побольше санкций наложило на Россию. А почему? Да по простой причине, надо показать народу, что нищета в стране и «жопа» в экономике не по вине правителя, а по «независящим от него» обстоятельствам. Не веришь? Пара примеров, лежащих на поверхности.
1.Отчет Медведева перед гос думой. Читаешь начало и уже слеза катиться.
http://www.rg.ru/2014/04/22/medvedev-site.html
2. Счетная палата предлагает провести аудит полномочий регионов и их доходов.
http://www.rg.ru/2014/04/25/audit-site-anons.html
А эти руки ничего не брали. Ну а дальше как и у нашего «тихо удалиться» только без извинений да и батон не надо, жлобство это. У вашего «другие ценности».
Совет. Россиянам не стоит увлекаться подглядыванием за соседом в щель в заборе, а стоит оглянуться по сторонам, неровен час можно и без урожая на своем огороде остаться.
 
Цитата
Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить
Вова, это ты правильно подметил, Россия  вас будет любить, скажу больше она  уже любит ))).
 
Вы уж простите, ребята, но такова судьба малых государств... хотя если так посмотреть, Украина офигеть какая не маленькая. Но с другой стороны, по сравнению с ЕС, США и Россией мы все малышня под ногами. Это обидно, конечно, нас тут в Казахстане тоже на части разрывают. Ты туда не ходи, ты сюда ходи, санкция башка попадет, не с тем дружить будешь. Вот и мечешься меж двух огней! Мир-то он не однобокий, надо дружить и с русскими и с американцами и с самими собой! А как этого добиться, если и те и другие тянут каждый на свою сторону??? Да и их можно понять, Казахстан - подушка безопасности между РФ и набирающим силу мусульманским миром, Украина - между ЕС. Сейчас в Украине беда, пройдет время и очередь Казахстана наступит. Когда Назарбаев умрёт вспыхнет алым цветом мусульманская революция на юге Казахстана. России такой сюрприз не нужен (как и базы НАТО в Украине). Как вполне возможный вариант событий Северный и Восточный Казахстан так же начнут требовать референдумов по типу Юго-Востока Украины.

Ну в общем вы поняли моё отношение к проблеме... договариваться надо. Нам всем в одном мире жить. И с радикалами-муслимами и с гомосексуалистами из Европы и с реднеками из США и с "ватниками" из России и с "мамбичами" из Казахстана. Какими бы хреновыми не были другие страны... ничего не поделаешь! Мир такой! Однако... однако Россия-матушка все-таки ближе, чем заморские соседи. потому прагматичный и дальновидный казах-украинец должен беречь кусочек сахара в кармане для РФ. Пока НАТО до нас войска добросит часов шесть пройдет. А русские за полчаса дойдут пешкодрапом! Я не говорю, что у нас будет война... просто надо дружить со всеми =) Но больше - с Россией.

В школе я всегда, если рядом со мной за партой сидел громила-задира, старался с ним подружиться. Не приятно во время контрольной получать тычки кулаком в дыхло. С задирой-здоровяком с последней парты тоже ссориться себе дороже, но его кулак далеко. А этот тут, близко. И ПОМНИТЕ! (и вспомните школьные годы, во взрослой жизни этого поменьше). Помните! Сильный, задиристый, огромный и вызывающий страх детина НИКОГДА не будет учитывать интересов слабака (а мы слабже мировых сверхдержав, чего уж там). Здоровяку рано или поздно надоест играть в добряка. Когда в руке молоток, все вокруг кажется гвоздём. Если уж здоровяк идет на уступки и сюсюкается со слабаком, то и ежу понятно ,что ему от того что-то надо. Контрольную списать или денежку на обед забрать. Он никогда не будет ставить свои интересы ниже интересов какого-то очкарика.

В общем я думаю логика понятна =))) Простите, что я тут новичок и сразу такую простыню накатал. Думал много об этой теме просто.
 
Цитата
Да какое самостоятельное плавание? Ваши без инструкций США икнуть не могут. Уже открыто бегут на встречу к послу, а вы все о самостоятельности и свободе толкуете. Прозрейте уже, вас покупают дешево, а вы очками розовыми обмениваетесь...

нас, америкосы, может и покупают, а вот вы - просто взяли и с3.14издили... братаны, мля
 
Цитата
В общем я думаю логика понятна =))) Простите, что я тут новичок и сразу такую простыню накатал. Думал много об этой теме просто.
Нет не понятна? Я вам могу массу примеров привести.., например Израиль?!
Или например Гонконг, колония Великобритании до 1997г.,  на фоне огромного коммунистического Китая.., и т. д.
 
Цитата
Но больше - с Россией.
Говорите.... больше с Россией.... А знаете, что..
Цитата
Сейчас в Украине беда, пройдет время и очередь Казахстана наступит
Не хочется желать.... Но, не дай Бог, когда наступит очередь. Вспомните свои слова о дружбе с Россией и попробуйте потом их повторить.
 
Цитата
Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить
Вова, это ты правильно подметил, Россия  вас будет любить, скажу больше она  уже любит ))).
Против России, Украина никогда не была, пока Россия не влезла во внутренние дела Украины, забрала у Украины её территорию,  заслала своих агентов, которые дестабилизируют обстановку и способствуют кровопролитию, Россия поддерживает сепаратистов и террористов в Украине, терроризирует ценой на газ.
Если бы не США и ЕС, российские солдаты любили бы сейчас всё что ты любил раньше, а ты бы холодное пиво подавал, ну ты в курсе.
 
Цитата
В общем я думаю логика понятна =))) Простите, что я тут новичок и сразу такую простыню накатал. Думал много об этой теме просто.
Не переживайте так, я понял Вашу позицию, есть хорошая пословица  "Чем больше шкаф тем громче падает", к тому же "шкаф" уже  сам шататься начал.
 
Цитата
Нет не понятна? Я вам могу массу примеров привести.., например Израиль?!
Или например Гонконг, колония Великобритании до 1997г.,  на фоне огромного коммунистического Китая.., и т. д.
Они умеют дружить. Ну и на вскидку, Израиль - государство евреев. А все мы знаем насколько сильны еврейские диаспоры во всех странах мира, в сверхдержавах так же. Евреи в основном друг за друга горой, достаточно вспомнить операцию моссада после терракта на Олимпиаде. Наши же постоянно грызутся меж собой.

В Гонконге не бывал, но вот вы привели в пример 2 страны, а я могу привести (да и вы сами) в ответ десятки тех, что подтверждают мою теорию. Да и не думаю, что в Гонконге бравые молодчики прыгают-бегают с криками - китайцы твари и ублюдки, америкосы должны сдохнуть! Нет, ребята производят, торгуют, дружат. Что нам мешает вести себя так же цивилизованно?
 
Цитата
Говорите.... больше с Россией.... А знаете, что..

Не хочется желать.... Но, не дай Бог, когда наступит очередь. Вспомните свои слова о дружбе с Россией и попробуйте потом их повторить.

Я человек русской культуры, вижу сны на русском, думаю на русском, пишу на русском, разговариваю на русском, любимые писатели - русские, музыканты нет, правда, но музыку русскую тоже люблю. Рунет вот люблю. потому я не сильно пострадаю, если Северный Казахстан отойдет к России.

Может быть мой разум не слишком закостенел, а задница не сильно приросла к месту моего проживания, но я был бы не против жить в общем мире. И не важно какой язык его объеденит. Лишь бы люди начали работать и изучать окружающий мир, двигать прогресс, а не маяться хернёй давно отжившей свой век. Границы-шмраницы, род, племя, национальность. Как звери дикие, ей богу.
 
Цитата
Я человек русской культуры, вижу сны на русском, думаю на русском, пишу на русском, разговариваю на русском, любимые писатели - русские, музыканты нет, правда, но музыку русскую тоже люблю. Рунет вот люблю. потому я не сильно пострадаю, если Северный Казахстан отойдет к России.
Уважаемый, так бы и писали  под аватаркой Россия, Северный Казахстан, а то я лично подумал, что Вы казах, а вы оказывается вовсе не казах, о дружбе с Россией пишете и к миру призываете....  Теперь всё понятно.

Цитата
Может быть мой разум не слишком закостенел, а задница не сильно приросла к месту моего проживания, но я был бы не против жить в общем мире. И не важно какой язык его объеденит.
Вы бы хотели жить в общем мире с названием Россия и разговаривать на соответствующем языке ? У нас в этом случае есть хорошая напутствующая  фраза "Чемодан - вокзал- Россия", вокзал помните где ? )))
 
Цитата
Уважаемый, так бы и писали  под аватаркой Россия, Северный Казахстан, а то я лично подумал, что Вы казах, а вы оказывается вовсе не казах, о дружбе с Россией пишете и к миру призываете....  Теперь всё понятно.
Я призываю быть немножко хитрее. И дальновиднее. Вы тут говорили, что РФ - шкаф, который скоро того, рухнет. А в 91-м или 98-м вы что думали, интересно?
 
Цитата
Нет, ребята производят, торгуют, дружат. Что нам мешает вести себя так же цивилизованно?
Путину неоднократно предлагали такой вариант обсудить.. В отказ.., только все под контроль Кремля и баста...
 
Цитата
Лишь бы люди начали работать и изучать окружающий мир, двигать прогресс, а не маяться хернёй давно отжившей свой век. Границы-шмраницы, род, племя, национальность. Как звери дикие, ей богу.
Так и мы вроде бы за все это, но нам постоянно с соседнего подъезда говорят, что "неправильно Вы дядя Федор бутерброд едите".
Не хочу дружить с соседним подъездом, пойду играть с пацанами во двор.
 
Цитата
Я призываю быть немножко хитрее. И дальновиднее. Вы тут говорили, что РФ - шкаф, который скоро того, рухнет. А в 91-м или 98-м вы что думали, интересно?
Нормальная страна была, я Россию уважал и даже любил до марта 2014г, но сейчас увы...
Вова Путин начал опасную игру, ему невдомёк, что он сел на мину с замедленным механизмом, которую заложил он сам.
 
Цитата
Вова Путин начал опасную игру, ему невдомёк, что он сел на мину с замедленным механизмом, которую заложил он сам.
Мне кажется, или "Вова" старше вас?

И уж простите, на мой скромный взгляд именно Украина начала опасную игру. Ну где смысл во всей этой жестокости и ненависти? Янукович и так уходил.
Цитата
"неправильно Вы дядя Федор бутерброд едите".
Не хочу дружить с соседним подъездом, пойду играть с пацанами во двор.
Вы такой взрослый, а в сказки верите. Думаете пацаны из двора не начнут вам говорить как бутерброд есть? Да и вообще, может быть они с вами играют только потому что этим самым могут обидеть соседний подъезд? В итоге географию никто не отменял. Решат они свои вопросы с соседним подъездом, вам пинка под зад, бутер отберут и уйдут в свой подъезд, перепрыгнув через лужу. А вам домой, там, где рядом обиженный на вас соседний подъезд. Зачем конфронтация? Кому что доказать?
 
Цитата
Я призываю быть немножко хитрее.

Allmaps,  незнаю как у вас там в Казахстане, но таких как Вы, с такими идеями у нас называют сепаратистами, некоторые тоже под видом мира и дружбы машут российскими флагами, так что это мы проходили.
Цитата
Мне кажется, или "Вова" старше вас?
Не кажется, действительно, где то лет эдак на 20
И шо ?!.
Цитата
И уж простите, на мой скромный взгляд именно Украина начала опасную игру.
Это всего лишь на Ваш взгляд.

P.S. Allmaps, Вы ещё слишком молоды, что бы к чему то призывать здешних мужиков, Ваша позиция услышана, Вам ответили, делайте выводы.
 
Цитата
Я призываю быть немножко хитрее.

Allmaps,  незнаю как у вас там в Казахстане, но таких как Вы, с такими идеями у нас называют сепаратистами, некоторые тоже под видом мира и дружбы машут российскими флагами, так что это мы проходили.
Цитата
Мне кажется, или "Вова" старше вас?
Не кажется, действительно, где то лет эдак на 20
И шо теперь ?!. Может по отчеству его величать )))
Цитата
И уж простите, на мой скромный взгляд именно Украина начала опасную игру.
Это всего лишь на Ваш взгляд.
Цитата
Ну где смысл во всей этой жестокости и ненависти? Янукович и так уходил.
Ну, а этот вопрос естественнее задать Путину.

P.S. Allmaps, Вы ещё слишком молоды, что бы к чему то призывать, Ваша позиция услышана, Вам ответили, делайте выводы.
 
Allmaps, молодой человек, я так понял, что свою теорию Вы выдвинули на основании своего бесценного опыта бурной школьной жизни ?
 Открою Вам огромную тайну, что со временем Вы поймёте её ошибочность и глубоко разочаруетесь, так как позиция амёбы и привычка жевать сопли в реальной  жизни не поощряется, и более того пагубна и вредна. Вы пытаетесь эту свою грандиозную теорию перенести на геополитическую сцену в масштабе стран и народов?))) Представляя страны вокруг России как слабые и несчастные сродни вашему персонажу очкарику со школы, а Россию как громилу - задиру. Представив Россию как задиру, Вы сами поставили жирную точку сразу за первой фразой своей теории, больше писать ничего не нужно о вине Украиныпопытках подружиться и прочей чепухе.
Есть хорошие слова "Рождённый ползать, летать не может",  Вы на досуге над ними поразмыслите, потом проведите параллель с действительностью, может это что то дойдёт, а не дойдёт, хороший Вам совет, раз зашли на рыболовный форум, не ходите в политические темы, во первых этот вопрос Вас и Вашей страны не касается, а во вторых лучше  изучайте явление обсасывания  наживки, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=572685&postcount=17  раз на рыболовный форум заглянули "уму разуму поучиться". Удачи !!!
 
Цитата
Allmaps, молодой человек, я так понял, что свою теорию Вы выдвинули на основании своего бесценного опыта бурной школьной жизни, открою Вам огромную тайну, что со временем Вы поймёте её ошибочность и глубоко разочаруетесь, так как позиция амёбы и привычка жевать сопли в реальной взрослой жизни не поощряется, и более того пагубна и вредна. Вы пытаетесь эту свою грандиозную теорию перенести на геополитическую сцену в масштабе стран и народов?))) Представляя страны вокруг России как слабые и несчастные сродни вашему персонажу очкарику со школы, а Россию как громилу - задиру. Представив Россию как задиру, Вы сами поставили жирную точку сразу за первой фразой своей теории, больше писать ничего не нужно о вине Украины и прочей чепухе.
Есть хорошие слова "Рождённый ползать, летать не может",  Вы на досуге над ними поразмыслите, потом проведите параллель с действительностью, может это что то дойдёт, а не дойдёт, хороший Вам совет, раз зашли на рыболовный форум, не ходите в политические темы, во первых этот вопрос Вас и Вашей страны не касается, а во вторых  изучайте явление обсасывания  наживки, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=572685&postcount=17  раз на рыболовный форум заглянули "уму разуму поучиться".

Во-первых, любая сверхдержава хочет или не хочет является задирой, достаточно вспомнить как любимые вами США задирали весь мир начиная с 45-го года. А что поделать, когда есть сила её надо куда-то девать, иначе коллапс.

Во-вторых, как я уже сказал все что происходит в Украине ожидает и Казахстан.

В-третьих, раз уж мы начали говорить о возрасте... войны, конфликтов, доказать что вот кто-то прав, а кто-то нет... этого обычно хотят подростки с их максимализмом и пылающими справедливостью глазами. Как говорится, кто не был в молодости националистом - у того нет сердца, кто остался им в зрелости - у того нет мозгов. Люди постарше обычно смотрят на жизнь более трезво. И понимают. Что если не Россия их будет иметь, так это будет делать кто-то другой. не в том геополитическом регионе мы находимся, что бы все у нас было тихо и гладко. Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, — С раскосыми и жадными очами!

Ну и в-четвертых. Вы АБСОЛЮТНО правы, зря я полез в эту тему =) Пошел читать о рыбалке, это занятие намного более созерцательное и миролюбивое, чем политика =)

Если кого обидел, прошу прощения. Украине же желаю мира.
 
Allmaps, молодой человек, я так понял, что свою теорию Вы выдвинули на основании своего бесценного опыта бурной школьной жизни ?
 Открою Вам огромную тайну, что со временем Вы поймёте её ошибочность и глубоко разочаруетесь, так как позиция амёбы и привычка жевать сопли в реальной  жизни не поощряется, и более того пагубна и вредна. Вы пытаетесь эту свою грандиозную теорию перенести на геополитическую сцену в масштабе стран и народов?))) Представляя страны вокруг России как слабые и несчастные сродни вашему персонажу очкарику со школы, а Россию как громилу - задиру. Представив Россию как задиру, Вы сами поставили жирную точку сразу за первой фразой своей теории, больше писать ничего не нужно о вине Украины попытках подружиться и прочей чепухе.
Есть хорошие слова "Рождённый ползать, летать не может",  Вы на досуге над ними поразмыслите, потом проведите параллель с действительностью, может это что то дойдёт, а не дойдёт, хороший Вам совет, раз зашли на рыболовный форум, не ходите в политические темы, во первых этот вопрос Вас и Вашей страны не касается, а во вторых лучше  изучайте явление обсасывания  наживки, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=572685&postcount=17  раз на рыболовный форум заглянули "уму разуму поучиться". Удачи !!!
 
Цитата
Во-вторых, как я уже сказал все что происходит в Украине ожидает и Казахстан.
Вас же это вполне устраивает.

Цитата
Ну и в-четвертых. Вы АБСОЛЮТНО правы, зря я полез в эту тему =) Пошел читать о рыбалке, это занятие намного более созерцательное и миролюбивое, чем политика =)
Да, и блог отредактируйте, прочитайте сначала что такое блог, посмотрите как люди пишут, потом псравните со своим рекламным произведением. Нужна помощь, подскажем, если что не получается.
 
Цитата
Как говорится, кто не был в молодости националистом - у того нет сердца, кто остался им в зрелости - у того нет мозгов.
Опять двойка !!!
 
Allmaps,  Вам не чего и  доказывать, если вы в школе давали вам садится на шею и давать под дыхало, а вы в свое время предпологали дружествиные  отношения с ним чем с дальней партой, т.к. там тоже дадут под дыхало, то извеняйте!
Я в школе самым сильным не был, но и ботаном не был, а учился не плохо и по морде получал от старших класов и дружил с ними всякое бывало, но мой клас меня уважал, хоть мой клас был не легк 50 на 50 так сказать братья словяни и мусульмане!  Друзья были что с той стороны что с другой! А ваша политика, сильнее обижает слабого и дружить нужно с тем кто сельнее и ближе тут не совсем правельна. Вы женаты? Дети есть? Вот такой случай вы дома бухаете с друго-знакомым и у того падает планка и он начинает бычить, лезет на вашу жену, а вы что в свою очередь будете сним дружить?! Ведь он сельнее, или будете до последней капли крови его мочить, на кону ваша семья и ваше будущее!!!! Вы будете говорить мне о дружбе с ближним и сильным когда касается твоей семьи то тебе побоку какой и кто твой апонент! В данном случаи моя семья, моя страна с плохими, хорошими гражданами но это наш двор и не надо нам говорить как жить нам в нем!
И я уверен что вы один из тех, которые первые возьмете флаг раши и будете ходить с ним помахивая и поправляя очки, что бы вас спасла раша от не известных обитчиков - вы просто так привыкли!
 
Цитата
я был бы не против жить в общем мире. И не важно какой язык его объеденит. Лишь бы люди начали работать и изучать окружающий мир, двигать прогресс, а не маяться хернёй давно отжившей свой век. Границы-шмраницы, род, племя, национальность. Как звери дикие, ей богу.
Ну и я был-бы не против,тем более, что мы с вами нормально разговариваем на одном языке и понимаем друг-друга. Хотя мой родной украинский. Но под каким соусом?Я объективно понимаю сложность текущей ситуации.Игроков на геополитическом уровне, которые раздувают внутренние конфликты, накаляют внешнюю напряжённость.Иных игроков осуществляющих неструктурированное руководство мировым порядком,несостоятельность нынешней власти ставящей краеугольным камнем внешнее кредитование вместо того, чтобы опираться на внутренние ресурсы,делающей ставку на контрактную армию,и отменяющей срочный призов.Я объективно понимаю,что нынешняя власть,как впрочем и все предыдущие,хотя думаю уже в меньшей степени, но всё-же не работает на благо народа Украины.И что далее? Путиновская версия государственного устройства России также не работает на благо народа России. Несмотря на огромные природные ресурсы уровень жизни в России,особенно в глубинке в сравнении с другими передовыми государствами не так высок.Да и в конце концов нахрена мне русские проблемы нать, если во всех русских СМИ меня выставляют отпетым бандеровцем, и это потому, что я хотел лучшей жизни для своих детей, и для этого я попросил Хама(российского протаже-Януковича) освободить президентское кресло.В конце-концов я подумал, что быть бандеровцем-это-круто.Последний случай публичной казни в СССР зафиксирован в декабре 1951 года в Чорткове Тернопольской области над членами ОУН Они спели государственный гимн Украины и с криками "Слава Украине" повисли на висилице.  http://www.for.lviv.ua/showthread.php?t=60888&page=2
Они защищали свою землю.Свой дом.Мой дед с дядькай погибли на войне в регулярной армии.Бабка жены получала какие-то дойч марки-потому,что её мужа забрали в Германию на работу и он от туда не вернулся.Страна потерпевшая поражение в войне выдавала компенсации.А что выдавала страна-победитель?Утверждение путина,что Россия выиграла-бы войну без моего деда да дядьки? Да засуньте это себе...... не нада мне ничего.Вот только русские СМИ-как "фальшивые" ветераны обвешанные орденами-медалями на День Победы идут парадным маршем трубя о бандеровцах.Да не имеете права.Так-как живых ветеранов-раз два и обчёлся.Да и ходить на парад они не могут.А ходят те,которые до 63 года в войсках НКВД бойцов УПА на площадях вешали.
А чо-делать? Как поговаривали в Арми- "учи мат-часть солдат" или "нас е....бут, а мы толстеем"Я как дикий зверь буду метить и охранять свою территорию. Хрен-кто ко мне сюда сунется...
 
Цитата
США сейчас мировая империя, они сами сказали что их интересы распространяются сейчас на весь мир...
Вам 14 или уже 15?:be:
Цитата
...Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить, т.к. общая история и т.д.,.
На всем обозримом отрезке времени в этой "общей истории" нас любят в извращенной форме. Это нравится не всем в Украине.
Цитата
... нас никто любить не будет, будут "сотрудничать", т.е. вытягивать все ресурсы. И какая "агрессия" будет хуже, не известно ещё.
Это самая одиозная тэорыя, что я слышал. А еще они будут красть наших младенцев и генномодифицировать. Короче, надо с челобитной к Московскому царю, чтоб спасал.
 
Цитата
Это самая одиозная тэорыя, что я слышал. А еще они будут красть

Будут, будут. Будете сами отдавать и радоваться при этом. Потому как США жрэ 5,3 планет.
 
Цитата
постараюсь ответить за sibarit своим ИМХОм...
Думаючто говорить об этом надо...ведь реально посмотри что происходит в стране нас держут зха лохов последних "фейсбуковый министр" собирает лайки за то как будет выглядить автомобиль "новой патрульной службы" в то время когда все социальные сети  "беню" обсуждают, который нагнал вооруженную охрану в "Укртранснафту",а милиция не коментирует...как думаем почему? и только когда уже СБшники,красиво так его под...нули,сказав.что если надо мы им готовы помочь -она там что-то высрало...Это из последнего......
Изсвоего так между прочим....Сегодня получил ухвалу коллегии Апеляционного суда г.Киева отом что-бы обязать прокурора г.Киева внести в ЕРДР ведомости о том что следователи в конкретном уголовном производстве сфальсифицировали материалы дела и завладели вещдоками .... и прокурор г.Киева(а его должность  приравнена к заместителю генерального) своим действием(бездействием) прикрывает взяточников и фальсификаторов,тогдачто говоритьо его подчиннённых и о том что творит правительство...
Ведь то что показал sibarit указывает,как нас нагнули ...и то что сейчас "куля в лоб возглавил" старые схемы семьи. которые предусматривали трансформирование нарушения прав граждан в денежные потоки, и в этой картинке показано как нарушили наше право на достойную оплату труда, засунув руку каждому в карман..... и всё это с не безпомощи друг друга(не забываем кто обвалил гривну) они пытаются равзодить нас как кроликов....
так что может не надо вестись на красивые лозунги из уст техкто всюжизнь врал....не забываем,что нельзяобманутьтого человека,который ждёт что его сейчас будут обманывать,потому что он всегда относится критично к услышанному и увиденному...
как-то так...:dn:
да а насчёт "вентилятора" так тут есть другие любители этого дела...:do:
Ничесебе какая глубина глубин, а я простак...не понял. И Чувак после уважаемых африканских вождей совсем на украинца не похож.
 
Цитата
Будут, будут. Будете сами отдавать и радоваться при этом. Потому как США жрэ 5,3 планет.
Видите ли, со времени распада Киевской Руси в каждой заварушке находится группа мракобесов, которая стращает людей различными ужасами Запада и предлагает искать спасения у Московского царя. К чему бы это?
 
Ну вот читаю Вас и вижу как Greyushka с MangustSVом примерился!!! Забр померился с Ageev ым, Осталось чтоб SergS перестал обижаться на Забра, за «стальные яйца Пу, который схватил его за жо» :bj: Молодцы, изменения нужно начинать с себя!
 
Цитата
Ну вот читаю Вас и вижу как Greyushka с MangustSVом примерился!!! Забр померился с Ageev ым, Осталось чтоб SergS перестал обижаться на Забра, за «стальные яйца Пу, который схватил его за жо» :bj: Молодцы, изменения нужно начинать с себя!
Стесняюсь спросить, чем они там мерялись и чего намеряли?:ap::bj:
 
Цитата
А с чего такие результаты размышлений ?

Вывод за три месяца общения в теме ?
Нет, по последним событиям и высказываниям форумчан в теме.
 
Как вам такая проституция в двух последних абзацах  http://fakty.ua/180775-slavyanskie-separatisty-ne-sobirayutsya-otpuskat-shpionov-iz-obse
На востоке не российских военных баз... Массово никто вооружаться и воевать не хочет... А на мелкие группки из  уголовников, взращенных на гоп-стопе, разбегающимся при первом шухере,  надежды мало...
России нужны жертвы среди мирного населения, нужен повод, мотивация...
 
Кто мне объяснит, как со снайперки можно вертолет подбить, и как гранатой ночью в бочку попасть, и как проводя антитеррористическую опперацию две недели не получить никаких результатов, это что такая реакция силовиков и новой власти или провокации придуманные непонятно для чего ?
 
Цитата
Кто мне объяснит, как со снайперки можно вертолет подбить,
Легко! В бензобак... Если он не полный, рванет мама не горюй!
 
Цитата
...Ну вот читаю Вас и вижу...
Не то видишь чуток. Слово "примирился" - интересное слово. В наше время люди "примиряются" с чем угодно. Примирился с тем, что сильный вероломно напал на слабого и обокрал - и уже "воссоединение Крыма с Россией". Примирился с тем, что двое украинских солдат погибли - и вот уже "воссоединение Крыма с Россией без единого выстрела" и "вежливые люди". Примирился с нарушением международных обязательств, и вот уже не подлость и обман, а "отстаивание своих интересов". И так далее.
У людей меняются представления о добре и зле. И люди "примиряются" с этим. Этот процесс запущен, и устойчиво развивается. Именно так меняется мир.
Цитата
Кто мне объяснит, как со снайперки можно вертолет подбить?
Свидетели видели управляемый снаряд. О снайперском выстреле - это какая-то лапша наших, видно с перепугу.
 
Цитата
Не то видишь чуток. Слово "примирился" - интересное слово. В наше время люди "примиряются" с чем угодно. Примирился с тем, что сильный вероломно напал на слабого и обокрал - и уже "воссоединение Крыма с Россией". Примирился с тем, что двое украинских солдат погибли - и вот уже "воссоединение Крыма с Россией без единого выстрела" и "вежливые люди". Примирился с нарушением международных обязательств, и вот уже не подлость и обман, а "отстаивание своих интересов". И так далее.
У людей меняются представления о добре и зле. И люди "примиряются" с этим. Этот процесс запущен, и устойчиво развивается. Именно так меняется мир.

Свидетели видели управляемый снаряд. О снайперском выстреле - это какая-то лапша наших, видно с перепугу.

Про снаряд поверю, про пулю нет, думаю бак вертолета это не жестяная канистра, где охрана, где разведка, где грамотно разработанная стратегия операции(о тактике я молчу)????? так год можно называть антитеррористической операцией то что на самом деле есть только бряцанье оружием перед опытным противником, которому все это как укус блохи.
 
https://www.youtube.com/watch?v=v9k9ex2-yvE#t=123
 
Цитата
так год можно называть антитеррористической операцией то что на самом деле есть только бряцанье оружием перед опытным противником, которому все это как укус блохи.
Да нет никакой АТО, не было и не будет.  Нашли какого-то клоуна на пенсии, чтоб он сказки расказывал про "успехи" фейковой АТО, убили какого-то пацана мимо проходящего.
Они город в блокаду взяли?  Смеюсь и плачу. Клоуны, просто жалкие клоуны.......
 
Цитата
Свидетели видели управляемый снаряд. О снайперском выстреле - это какая-то лапша наших, видно с перепугу.
Это у крутого товарища крутова от избытка крутизны белая горячка началась.
(То что он просто клоун понял еще по сюжету на тв в день его назначения руководителем виртуальной АТО.)
 
Крымчане должны привыкать к новым законам о полиции РФ, а это не наши украинские законы - все намного жестче, и ПДД и УПК
 
Цитата
Крымчане должны привыкать
Ну дык пусть привыкают, хотелось же покращення.
Жаль только противников "воссоединения"
 
Che_Guevara, и всё таки в наблюдательности Вам бы нужно ещё потренироваться.
С Володей( ageev),  Забр не ссорился, по этому и не мирился. У нас может идеологии разные и взгляды разные, но ссориться из-за этого бессмысленно. То что мы спорим не означает, что мы ссоримся, мы всего лишь отстаиваем свои субъективные точки зрения.
О наших спорах с SergS пока не будем говорить, по причине вынужденного его отсутствия на форуме.

Че, "в споре рождается истина", так и должно быть, мы же не зомбированные, что бы хором политические оды и дифирамбы друг другу петь.
 
Цитата
Ну вот читаю Вас и вижу как Greyushka с MangustSVом примерился!!! Забр померился с Ageev ым, Осталось чтоб SergS перестал обижаться на Забра, за «стальные яйца Пу, который схватил его за жо»  Молодцы, изменения нужно начинать с себя!

Che_Guevara, и всё таки в наблюдательности Вам бы нужно ещё потренироваться.
С Володей( ageev),  Забр не ссорился, по этому и не мирился. У нас может политические взгляды разные, но ссориться из-за этого не вижу смысла.
О  спорах с SergS пока не будем говорить, по причине вынужденного его отсутствия на форуме.

Че,  так и должно быть, "в споре рождается истина",  мы же не зомбированные, что бы хором политические оды и дифирамбы в один голос  петь.
 
Цитата
Кто мне объяснит, как со снайперки можно вертолет подбить

в инетах говорят, что там непростая снайперка была, а что-то такое:



Фагот

стреляли с крыши дома (многоэтажки), жильцы говорят, что "от выстрела содрогнулся дом"...
после выстрела из подъезда вышли 2 чела с какой-то амуницией (какраз расчет фагота)

ЗЫ: с кол-вом людей ошибся

вот, нашел:

Цитата
Вертолет в Краматорске подстрелили из гранатомета или ракетной установки.

Об этом сообщают очевидцы.

По словам жителей одного из домов, выстрелов было несколько и они производились с крыш самых последних (верхних) многоэтажек по улице Парковой. Именно они услышали 3 выстрела, от которых в буквальном смысле содрогнулся весь дом. Кстати. По сообщению СБУ, никакой снайпер своим оружием такого сотрясения дома не вызвал бы.

Сразу после выстрелов 6 человек в камуфляже, но без масок на лицах, вышли из подъезда, быстро сели в УАЗ и ещё пару машин без номеров и уехали. УАЗ был именно тот, который недавно конфисковали захватчики в горотделе милиции, а потом перекрасили его и написали на нем "Народное ополчение Донбасса". В руках «зеленых человечков», помимо оружия, был заметен моток проводов, который, как выразились жильцы, был похож на маленькую «лебедку».

Примечательно, что террористы расположились на крышах домов еще вчера вечером. Ночью бывший милицейский УАЗ стоял под одним из подъездов, и все жильцы прекрасно его видели, но и подумать не могли, что на нем приехали террористы. И только сегодня днем они открыли огонь с заранее подготовленных позиций. Быстрее всего ожидали, когда в вертолет сядет экипаж. Сейчас во дворах домов на ул. Парковой много людей в милицейской форме и гражданских.

http://www.kramatorsk.info/view/148843
 
Цитата
С Володей( ageev),  Забр не ссорился

100%   :dk:
 
Смотрел в ютубе интервью Стрелка, почему из наших офицеров никто, ни разу не сформулировал положение на востоке грамотно, страну куда то тянут, а по мне как просто сдаю.
 
Цитата
Кузьмин ваш донецкий был зам прокурора области потом стал замом пшонки вел дела по тимошенко. Надо бы знать,
чтобы рассуждать:
україну-"мають таланти":bf:https://www.youtube.com/watch?v=klAWdJbfwKc
Цитата
. Никакой речи о том, чтобы просто так вложить кучу денег из любви к Украине и быть не может.
именно так - путина совсем недавно просто "так как"  3миллиарда отбашлял :dt:
 
Цитата
. Никакой речи о том, чтобы просто так вложить кучу денег из любви к Украине и быть не может.
именно так - путина совсем недавно просто "так как"  3миллиарда отбашлял :dt:
 
Заратрустий, Спокойно.
АТО идет по плану................................путина
 
Цитата
все намного жестче, и ПДД и УПК
Вот интересно ваше мнение, когда такие жесткачи вам наркоту подкинут.:bk:
 
[ATTACH][ATTACH]98759
 
Цитата
Т.е. продать подороже - вот цель? Тогда к чему крики о свободе и воле народа?
все в этом мире "покупается и продается", вон -чегивар в крымкe купили даже..
вы не можете усиленно понять разницу:
продать -интерес ЕЩЕ ВПОЛНЕ понятен (ты мне -это, я тебе -это, каждый -свои интересы и т.п.), а вот "отдать даром"- и назвать это еще "по-братски"-вот это уже НЕПОНЯТНО. ВЫ- ЛУЧШЕ НАД ЭТИМ ЗАДУМАЙТЕСЬ..
Цитата
И не хрен вам выяснять отношения с Америкой на нашей территории. Если такие орлы, то сцепитесь с америкосами напрямую, например, за Аляску. Так вы ж сцыкуны только слабых обижать умеете.
а когда ж доведется свою силу показать и где?-только :на ослабшем соседе ..
Цитата
Пускай координируют, пусть курируют. Зато не режут и не убивают за то, что мы высказываем свою гражданскую позицию.
Макс, смотри. Смотри внимательно. Можешь друзьям показать
да, и еще:
если зайдете -то знайте: вы отсюда- уже не выйдите ..
все железнодорожные пути с востока- заминируем ..подвозить танки- будете в зубах..
у меня уже даже все женщины (знакомые) вас- стрелять тут готовы -"братский" народ, скажите своему пуйлу-спасибо:cx:
Цитата
Если в отношении России и есть шанс что нас будут любить, т.к. общая история и т.д.,.
та уже ж все увидели и уверовали-в ту "горячую братскую любовь"..:dt: передайте в "центр": все идет -по плану:dm:, любят и ждут с распростертыми обьятиями ..
про общую историю-вообще ..продолжайте верить ,что она-реально: общая ..
точнее :тоже передайте в центр-все по плану и с историей ..украинцы до сих пор- не верят, что она- разная ..точнее: российской истории -вообще нет ..a есть (украденная россией) -история русьсская (украинская история)
Цитата
Если бы не США и ЕС, российские солдаты любили бы сейчас всё что ты любил раньше, а ты бы холодное пиво подавал, ну ты в курсе.
очень точно:bf:
Цитата
Я человек русской культуры,.
а что это есть-такое??
Цитата
И уж простите, на мой скромный взгляд именно Украина начала опасную игру. Ну где смысл во всей этой жестокости и ненависти? Янукович и так уходил.
o.понятно:вы с танатом-из одного подразделения:bf:
передайте- в центр :
все- под контролем украинцы продолжают думать наивно даже в то, что ян-сам собирался уходить..:dk:
блин ,мил человек ,вы тут на рыбацком форуме -спецом уже хоть всем отрядом прописались? или еще остальные -позже подтянутся??:be:
Цитата
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, — С раскосыми и жадными очами! .
о, казахи -уже: скифы ?и кто ж (из скифов)-был вашим царем??
может казахи-уже русьские??а кто ж из русьских князей-вас курировал??
а чего мелочиться ..?
вообщем, тоже передайте в центр: задание выполнено- украинцы наивно верят "казахи -это скифы и русьские ..":bf:
Цитата
Как говорится, кто не был в молодости националистом - у того нет сердца, кто остался им в зрелости - у того нет мозгов. .
это-так вас в казахстане учат в школах ??или российское тв -так внушает??
где так- "говорится"??( ибо у нас-так точно не "говорится")
и что для вас само слово- национализм ??????(без вики-педий)
Цитата
НЯ как дикий зверь буду метить и охранять свою территорию. Хрен-кто ко мне сюда сунется...
а пуйло-туда и не сунется, жирик-даже уже предложил европе- ту сторону (для рассеи потомки упа-как страшный сон )
Цитата
Потому как США жрэ 5,3 планет.
уже -сколько ?
пять планет- сожрали??:be: во -как.. ай да "писарь возжигаше"..
передайте в центр-в это тоже: поверили:bf:
 
"В распоряжение РИА Новости поступили фотоснимки со спутников, на которых отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с Россией и в окрестностях Славянска. Комментируя для агентства снимки, источник в российском Минобороны заявил, что около Славянска создается войсковая группировка «с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями». По его данным, группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня («Град» и «Смерч»)"...
 
Цитата
"В распоряжение РИА Новости поступили фотоснимки со спутников, на которых отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с Россией и в окрестностях Славянска. Комментируя для агентства снимки, источник в российском Минобороны заявил, что около Славянска создается войсковая группировка «с целью стереть с лица земли город со всеми его жителями». По его данным, группировка насчитывает более 15 тысяч военнослужащих украинский армии и нацгвардии, около 160 танков, 230 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, а также не менее 150 орудий, минометов и реактивных систем залпового огня («Град» и «Смерч»)"...
А куда стволы развёрнуты в РИА на фотках не увидели ?
 
Так это же балаболы РФ пишут))не так???
 
Цитата
Так это же балаболы РФ пишут))не так???
Фраза "стереть с лица земли город со всеми его жителями" выдает бредятину. Вернее, заказуху. Следовательно, всё остальное может быть таким же шизонутым визгом.
 
Что думаете?
 
Цитата
"В распоряжение РИА Новости поступили фотоснимки со спутников, на которых отчетливо различимо скопление большого количества украинской военной техники и вооружения на границе с Россией и в окрестностях Славянска.
С трудом верится, что у Украины есть столько танков на ходу, это, судя по указанному кл-ву не одна бригада. НЕ ВЕРЮ.
Я уже умолчу, что вывести танковую и мотострелковую бригады на марш мало кто в нашей армии может.
 
Цитата
Что думаете?
Да, то же что и раньше. Граница под контролем боевиков давно уже. Скоро и танки  и артилерия заедет, а в Киеве будут думать "Хм.., как же такое может быть, мы же в Женеве договор подписали. Надо срочно выразить протест и глубокую озабоченность, и дать России 48 часов для предоставления обьяснений,что делает их армия на нашей территории".
 
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/17997014/?frommail=1
Если это так и  Бес со Стрелком действительно офицеры ГРУГенштаба  МО РФ у нас не просто большие проблемы, а очень большие. Это люди отменной подготовки, чтобы правильно понимать уровень опасности в SAS их считают лучшими солдатами и диверсантами в мире, как Гуркхов самыми свирепыми, выносливыми и храбрыми.
 
Цитата

С трудом верится, что у Украины есть столько танков на ходу
Да легко. Если инфа от тупоголовых журналистов, которые любую технику на гуслях называют танком.
 
Цитата
Д... "Хм.., как же такое может быть, мы же в Женеве договор подписали...".
Вот, не надо истерик. Женевский договор теперь - основание для введения новых санкций. С поганой овцы хоть шерсти клок.
Цитата
... у нас не просто большие проблемы, а очень большие...
Давно понятно.
 
Цитата
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/17997014/?frommail=1
у нас не просто большие проблемы, а очень большие. .
Карабин пристреляли?
 
А зачем воду в Крым перекрыли?там же украинцы наши..да и Крым вроде как "наш"покрайней мере так утверждает Киев)))Предали опять они вас?скоро эта хунта которая щас у власти..думаю будет болтаться на виселицах
 
andrulya, харэ уже херню постить. Эта новость опровергалась.
А даже если и допустить этот вариант, то всем абонентам всегда за неуплату выключают подачу. Или для кого-то надо делать исключения?
 
Цитата
А зачем воду в Крым перекрыли?
А ты не плати пару месяцев, у тебя дома тоже перекроют + твои уже начали из канала опять воровать воду, так что спи спокойно - от жажды не умрут.

пс: о как синхронно ответили )))
 
Цитата
А зачем воду в Крым перекрыли?там же украинцы наши..да и Крым вроде как "наш"покрайней мере так утверждает Киев)))Предали опять они вас?скоро эта хунта которая щас у власти..думаю будет болтаться на виселицах
Странный человек. Уже раза три кричал - все, я больше в эту тему ни ногой - и все равно тянет.
 
Цитата
Странный человек. Уже раза три кричал - все, я больше в эту тему ни ногой - и все равно тянет.
Нечего  с сабой поделать не могу,сам в шоке)))дали бы мне бан только именно в этой теме))а так форум мне очень нравится,создатели молодцы
 
Цитата
А зачем воду в Крым перекрыли?там же украинцы наши..да и Крым вроде как "наш"покрайней мере так утверждает Киев)))Предали опять они вас?скоро эта хунта которая щас у власти..думаю будет болтаться на виселицах

Ой,а что ты за Крым так распереживался,им еще электроэнергию перекрыть за неуплату можно и дороги все ,в том числе и железные,ликвидировать,они же РАССЕЯ!
А настоящие Украинцы в основном, из Крыма сьехали и переживать за них будем на местах.
 
Цитата
А зачем воду в Крым перекрыли?там же украинцы наши..да и Крым вроде как "наш"покрайней мере так утверждает Киев)))Предали опять они вас?скоро эта хунта которая щас у власти..думаю будет болтаться на виселицах
Чему Вы так глуповато радуетесь, не пойму? Фигню про "воду перекрыли" и тому подобные "новости" о "хунте" придумывают, чтоб вас там в эрегированном состоянии поддерживать . Что не копни из этих "новостей" - окажется липой. Но лично Ваша радость совершенно беспочвенна - ваша область в шаге от того, чего добивается. Останетесь в Украине, или отойдете к Московии - но бюджетных денег Украины не увидите. В обоих случаях качество жизни в регионе существенно ухудшится. Впереди у вас очень непростые времена. И это не считая вполне вероятных неприятностей от  сотен дебилов с оружием, праздно шатающихся по региону. В этой связи вам, похоже, придется еще раз пережить 90-е.
ЗЫ Вы хоть в словарь заглянИте, что такое "хунта" посмотреть. "Наши власти" на хунту не тянут, мелковаты. И сия гипербола опять же придумана для, скажем так, людей с весьма скромным умственным потенциалом.
 
Цитата

уже -сколько ?
пять планет- сожрали??:be: во -как.. ай да "писарь возжигаше"..
передайте в центр-в это тоже: поверили:bf:

Ой! А что это?! http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/03/09/AR2006030902038.html
Срочно передайте в госдеп, в Вашингтон пост появились русские шпионы. :bj:
 
Обращение россиянина к лидеру Правого Сектора Дмитрию Ярошу.  


https://www.youtube.com/watch?v=YDgpl7eYw8M
 
Цитата
Ой! А что это?! http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/03/09/AR2006030902038.html
Срочно передайте в госдеп, в Вашингтон пост появились русские шпионы. :bj:

Клоун!.....
 
Цитата
Карабин пристреляли?
Конечно, он всегда пристрелян. Но по людям стрелять никогда не стану, в 50 камни не разбрасывают, их уже пора собирать, как по мне. А смута эта пройдет, главное , чтобы с обоих сторон люди не гибли. Политики договорятся, а вот мамкам детей никто не вернет. Тут главное, чтобы основные игроки договорились, ни ЕС ни Украина тут ничего не решают. ИМХО.
 
Цитата
... Тут главное, чтобы основные игроки договорились, ни ЕС ни Украина тут ничего не решают...
Не договорятся. Вы же знаете земляков. Они "сами с усами". Упрямства у каждого на десятерых хватит. Призвать их к порядку будет очень сложно.
 
Цитата
Клоун!.....

Это и всё? Больше аргументов нет?
 
Цитата
Призвать их к порядку будет очень сложно.
Думаю не очень получится. если отвлечься от наших Украинских проблем, то Россию, начиная со времени Горбачева просто гнобили, это продолжалось ровно столько, сколько у власти были никакие "тряпки" и страна набиралась силенок.
Я не оправдываю Путина. но сами посудите. обещали не расширять НАТО - обманули, обещали не подбираться к границам РФ - опять обманули. В конце концов ответ получился не утешительным. Где то я этого стратега Путина могу понять, вы не соблюдаете договоренности, почему их должны соблюдать мы? Я не упомянул про Югославию, не упомянул про Иракское химическое оружие, которого никто так и не нашел, впрочем и санкций никто не давал. Я уже не упоминаю про Сирию, Сирию, Иран, Ливию.   А крайней оказалась Украина, ибо уже никто не верил, что завтра в Крыму не появятся военные НАТО. зеленые человечки просто оказались расторопнее и более готовы. А что дальше? Садиться с РФ за стол переговоров нам все равно придется. Считаться с геополитическими интересами России нам придется, ну хотя бы потому что там для нас самый большой рынок и времени на перестройку собственного у нас нет, да и не ждут нас в ЕС на рынках. Не обольщаюсь. именно  поэтому мы обречены договариваться. Сейчас главное даже не это, и не Крым, и восток. Главное то, на каких условия и ценой каких уступок.
3-ю мировую ради нас никто начинать не станет.
 
Цитата
Это и всё? Больше аргументов нет?
Зачем аргументировать факт?
 
Цитата
... Россию, начиная со времени Горбачева просто гнобили, это продолжалось ровно столько, сколько у власти были никакие "тряпки" и страна набиралась силенок...
Простите, но это смешно. Вы с ног на голову всё переворачиваете. Больше трехсот лет именно Россия Украину "гнобит", как Вы выразились. Это не бред националиста, это объективный факт. Огромные территории, заселенные этническими украинцами, сегодня ассимелированы, говорят по русски, и считают себя русскими. В этом и состоит цель - Украина и украинцы должны исчезнуть. А то, что Вы сказали по этому поводу - чушь несусветная. Где русских превратили в украинцев? Где русские заговорили по украински? Бред.
Цитата
..Обещали не расширять НАТО - обманули, обещали не подбираться к границам РФ - опять обманули.  вы не соблюдаете договоренности, почему их должны соблюдать мы?
Никто и никогда ни в одном договоре этого не обещал, поскольку такое обещание противоречило бы уставу этой организации. Это подлог. И еще - Россия, как и Золотая Орда, всю свою историю легко нарушала любые договоры. Так произошло и в этот раз. И Ваши слова - тот вялый фиговый лист, которым пытаются прикрыть этот срам.
Цитата
... Я уже не упоминаю про Сирию, Сирию, Иран, Ливию. ...
Украина тут при чем? Любое лыко в строку? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?
Цитата
... никто не верил, что завтра в Крыму не появятся военные НАТО ...
На воре шапка горит. Подонок всегда понимает, что и другие могут оказаться подонками.
Цитата
...  Считаться с геополитическими интересами России нам придется, ну хотя бы потому...
Не придется. Придется научится жить без этого, и мы научимся. Враг есть враг. Идиотизм убеждать себя, что враг - это друг.
Цитата
...  Не обольщаюсь. именно  поэтому мы обречены договариваться.. .
Всё как раз наоборот. И это произойдет после смены руководства в России - они придут договариваться. У них нет выхода, альтернатива - Китай, а это очень непростой путь.
Цитата
...3-ю мировую ради нас никто начинать не станет.
Еще одно заблуждение. Так же думали и перед 1-й, и перед 2-й. В какой-то момент развитие ситуации выходит из-под контроля.
 
Цитата
Вот, не надо истерик. Женевский договор теперь - основание для введения новых санкций. С поганой овцы хоть шерсти клок.

Давно понятно.
Соромлюсь запитати. ЯКИЙ договір???????
Той макумент має назву ЗАЯВА. І має вагу ще нижчу чим писулька з Будапешту.
 
Цитата
Еще одно заблуждение
Спорить не стану, нет предмета. поживем, посмотрим. Ну или не поживем и не поглядим.
Тут 50/50. Но негатив надоел. Я вот вчера голавля ловил, не поймал, но получил удовольствие.
Рыбу запустил в центре Донецка в водоем в пятницу. А сегодня утром поймал щучку в 100м. от дома.
Своих усопших поехал помянул и т.с. проведал, детей за город свозил на лошадях покатал. Это приятно и интересно.
А остальное достало и приелось.
 
Цитата
Уже раза три кричал - все, я больше в эту тему ни ногой - и все равно тянет.
а апельсинки-то наколотые...рука так и тянется....ггггг
 
Цитата
Думаю не очень получится. если отвлечься от наших Украинских проблем, то Россию, начиная со времени Горбачева просто гнобили, это продолжалось ровно столько, сколько у власти были никакие "тряпки" и страна набиралась силенок.
Я не оправдываю Путина. но сами посудите. обещали не расширять НАТО - обманули, обещали не подбираться к границам РФ - опять обманули. В конце концов ответ получился не утешительным. Где то я этого стратега Путина могу понять, вы не соблюдаете договоренности, почему их должны соблюдать мы? Я не упомянул про Югославию, не упомянул про Иракское химическое оружие, которого никто так и не нашел, впрочем и санкций никто не давал. Я уже не упоминаю про Сирию, Сирию, Иран, Ливию.   А крайней оказалась Украина, ибо уже никто не верил, что завтра в Крыму не появятся военные НАТО. зеленые человечки просто оказались расторопнее и более готовы. А что дальше? Садиться с РФ за стол переговоров нам все равно придется. Считаться с геополитическими интересами России нам придется, ну хотя бы потому что там для нас самый большой рынок и времени на перестройку собственного у нас нет, да и не ждут нас в ЕС на рынках. Не обольщаюсь. именно  поэтому мы обречены договариваться. Сейчас главное даже не это, и не Крым, и восток. Главное то, на каких условия и ценой каких уступок.
3-ю мировую ради нас никто начинать не станет.

Как можно договариваться с человеком которому наплевать на договоры которые он подписал, большинство из его заявлений оказались ложью! Как говорят немцы спасибо но нае...бывать мы можем себя и сами.
 
Цитата
А остальное достало и приелось.
Вот и я не пойму - или они совсем тупые или специально разжигают неприязнь.
 
Ну и еще. Название ветки совсем другое. Давайте о том, какой........
Я вот считаю, что хочу свою страну видеть спокойной, размеренной, предсказуемой, комфортной.
Для этого я плачу налоги, которые уверен не поступают по назначению. для этого я в свободное время вожусь с чужими и даже не чужими а просто ничейными детьми, для этого я просто по утрам перед работой объезжаю водохранилище в центре города и провожу Сизифов труд, снимаю сети и дорожки. Я знаю, что это все капля в море, что это по большому счету никому не надо, я знаю, что результатов этого я никогда не увижу. Но я хочу, чтобы дети жили по другому. Я хочу. чтобы в отличие от меня учили языки для того, чтобы путешествовать и смотреть мир, а не для того "...если завтра война, если завтра в поход". Меня мой отец. когда я становился мужчиной учил прыгать с парашютом, бесшумно подходить, накидывать гарроту, как правильно держать нож. Я хочу учить, как правильно выпустить рыбу, оказать помощь, да и много еще есть такого, чему научив потом не будет стыдно.
Уверен, что тут не будут спорить не Донецкие, не Львовские, Не Луганские и Киевские. ибо это то, что должно сделать нас по настоящему если братьями, то СОГРАЖДАНАМИ. Тогда Украина станет страной, которую будет не в лом защищать и за которую не жалко будет умереть. У одного молодого японского летчика - камикадзе есть такое предсмертное хокку:-" Мы все когда нибудь умрем, только одним повезет умереть хорошо, а другим придется умереть плохо". Лейтенант Юккио Секки добровольно погиб за свою страну в 22 года, в свой первый и последний вылет в составе авиагруппы Сикисима и ушел прихватив с собою больше полутора тысяч экипажа авианосца Сен Ло.Вот я и хочу, чтобы и за мою страну можно было просто так взять и вылететь, а страна будет о тебе помнить. Я не очень складно пишу, но был поражен, когда стоял рядом с храмом Ясукуни 9мне туда вход закрыт) и видел, как дети шли почитать своих предков.
 
Цитата
Ну и еще. Название ветки совсем другое. Давайте о том, какой........
Я прошу прощения, если Вы приняли мое замечание на свой счет - я имел ввиду Киевлян и западнее. С ними почему-то разговаривать не возможно. В начале спорят,затем начинают оскорблять видимо противопоставить нечего.
 
babaka поддерживаю сказанное на все 1000% если бы ещё это дошло до всех....
 
Цитата
babaka поддерживаю сказанное на все 1000% если бы ещё это дошло до всех....

Поддерживающий,свою точку зрения слабо высказать,или ты куда ветер,туда и дуну?
 
максусс,
Опередил!!!
Ему флаг раши, больше ничего и не надо, понятие родина для него размытое, а ветер это его, ведь тогда не надо напрягатся ветер сам донесет!
 
babaka,  Человек который имеет свою точку зрения и всегда ее отстаевает и чем-то обоснованно подкрепляет фактами либо своими лучными убеждениями! И на восток ни кто не накидывается, просто региони восточной Украине это часть нашей общей страны! И то что после Востоко настанет черед Юга и Центра и это не может оставлять безрозличным всех граждан!
Просто не хочется потерять то за что многие страны борятся на протяжении многих лет, это независемость и суверенность государства!
 
https://www.youtube.com/watch?v=1da_HO-Wt5A#t=364
 
Полный пи....видео вызвало ещё больше отвращения к тем кто его смонтировал и к тем кто так мыслит...молодцы продолжайте в том же духе,мира нам не видать наверно не когда уже.
 
Цитата
///
Извини, может слишком грубо, но по стилю твоего общения, по подписи на форуме и тд. этот клип о тебе.
С такими людьми у Украины нет будущего!
 
Мы друг друга сожрать готовы, на это они и рассчитывают, к этому нас и подводят. То ли ментальность, то ли народ такой, эту особенность характера не всем дано преодолеть "Сам не гам и другому не дам!", "Не съем, так понадкушиваю", "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!" © :ap:
Война сплачивает нации, а у нас наоборот нация рассыпается во время беды, а некоторые поднимают знамя завоевателя, забывая о том, что после завоевания, как правило отводится время на разграбление оккупантам.
 
Цитата
Я прошу прощения, если Вы приняли мое замечание на свой счет - я имел ввиду Киевлян и западнее. С ними почему-то разговаривать не возможно. В начале спорят,затем начинают оскорблять видимо противопоставить нечего.
Расслабьтесь, это ответ не Вам. Просто все уже ЗАКОЛЕБАЛО.
А вот по поводу Киевлян и западнее я с Вами не согласен. У меня много друзей в Киеве, включая хозяев этого форума. нормальные в большинстве своем и порядочные люди. Спорить вообще имеет смысл, когда можешь подкрепить свою точку зрения железобетонными аргументами (не Вам лично), для меня аргументом всегда были цифры. А так, простите просто ПУК.
Я вот только что прошелся по центру, посмотрел на этих "республиканцев", готовых воевать за федерализацию. Они же понятия не имеют, что это такое. Для меня федерализация (если она неизбежна и необходим) не более чем средство для .... (читайте мой предпоследний пост). Для них непонятная  самоцель, неизвестно ради чего и какая в конце должна быть цель. Та энергия, которая тратится молодыми парнями на стояние под админзданиями лучше бы была потрачена на посещение спортзала, ибо я в свои 50 могу подтянуться столько раз, сколько ему лет, пробежать марш бросок в выкладке и проплываю 3 км. не теряя сознание. А оно стоит готовое к войне, а ему можно шею двумя пальцами свернуть, как коту помойному. Себя надо уважать прежде всего, и не позволять собою манипулировать всяким мудашвили. Будку собачью построить слабо, а вот нацепить балаклаву и простите насрать в кабинете круто. Лучше бы билять пошли и книжки прочли умные, пока буквы не забыли.
 
Цитата
...молодцы продолжайте в том же духе,мира нам не видать наверно не когда уже.
Утомил. Мира с кем? Если б ты хоть пару книг в своей жизни прочел, то я бы сейчас не терялся в догадках, что же ты имел в виду - тебе "некогда уже" или "никогда уже".  И вот такие умники будут рассказывать целой стране, как ей жить, потому что они "всё прохавали за жиззь"? Вы сейчас худшее и самое страшное, что когда-либо случалось на наших землях - бунт черни. И всегда в истории обеих стран такой бунт заканчивался большой кровью - приходила регулярная армия, и популярно объясняла, как себя нужно вести. А тех, кто не понимал и упорствовал, складывали в большие ямы.
Первый раз за всю нашу многовековую историю государство думает, как обойтись без этого. Напрасно думает, это бесполезно. Тут ничего другого придумать нельзя.
 
Цитата
Я вот только что прошелся по центру, посмотрел на этих "республиканцев", готовых воевать за федерализацию.
Хотелось бы от лидеров федералистов услышать план, как они собираются унитарное государство преврактить в федеральное, хотя бы лет за десять минимум.
Ни кто там ни чего не декларирует ? А то у нас ничего не слышно о каких то конструктивных решениях, только призывы к правительству обратить на них внимание и желание с кем то бороться за свою землю и говорить на русском языке, как будто это кто то запрещал.
 
Цитата
Мы друг друга сожрать готовы, на это они и рассчитывают, к этому нас и подводят. То ли ментальность, то ли народ такой, эту особенность характера не всем дано преодолеть "Сам не гам и другому не дам!", "Не съем, так понадкушиваю", "Пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух!" © :ap:
Война сплачивает нации, а у нас наоборот нация рассыпается во время беды, а некоторые поднимают знамя завоевателя, забывая о том, что после завоевания, как правило отводится время на разграбление оккупантам.

Да, чем дальше тем больше диву даешься с менталитета нашего народа, что называется работать не хочу, а жить хорошо хочу, не украдешь не проживешь,  одно хамство при отсуствии аргументов,  друг друга посылать! Это уже стало нормами наших некоторых граждан! Вот чего мы не хотим менять наше будущее в лучшее, ведь тогда не получется плевать в колодец с которого пьешь!
 
З Запорізького форуму -
«Привет фашистская Россия! Послушай, путинская Русь!
В свой стране я не мессия, но я Иуды не боюсь!
Ко мне пришла ты с автоматом, закрыв чулком своё лицо.
Ты говоришь со мною матом, наполнив каждый звук свинцом.
Мои поля взрыхляя танком, ты сеешь мины вместо ржи,
Надев солдатские портянки, насквозь пропитаны во лжи.
Да разве думал в сорок пятом мой дед, уставший от войны,
Что тот, кто был когда-то братом, сегодня враг моей страны!
Привет фашистская Россия! Зачем тебе моя страна?
У путина шизофрения! Но ты же...Ты же...Не больнa»
 
Цитата
Да, чем дальше тем больше диву даешься с менталитета нашего народа
Есть такое. О и особенно хамство и послать одио другого. как по улице пройтись. Всегда удивляло, когда на вполне
законное замечание и просьбу (очень вежливую) снять сеть или дорожку в ответ слышал матюки и посылают на х.....
Мне то все эти посылы до задницы, но вот, что интересно у людей, что чувство самосохранения отсутствуют на чисто.
Обыкновенную вежливость принимают за слабость. Не желание нанести увечье слабостью. Оно **** такое тупое, что даже не понимает, что им вежливо манипулируют, чтобы заставить первым прибегнуть к грубости или начать драку. Дебилы с мертворожденным мозгом. Не любим свою страну (часто наверное заслуженно), но........ , как и родителей ее не выбирают.
В общем во всем, что с нами происходит виноваты мы сами. И исправлять все это нам самим.
 
Цитата
Хотелось бы от лидеров федералистов услышать план, как они собираются унитарное государство преврактить в федеральное, хотя бы лет за десять минимум.
Ни кто там ни чего не декларирует ? А то у нас ничего не слышно о каких то конструктивных решениях, только призывы к правительству обратить на них внимание и желание с кем то бороться за свою землю и говорить на русском языке, как будто это кто то запрещал.

https://www.youtube.com/watch?v=2E70D4-ABP4
 
кстати -да по газу-Рыбачек плиз прокомментируйте нам сие..:be:
 
Цитата
то Россию, начиная со времени Горбачева просто  гнобили, это продолжалось ровно столько, сколько у власти были никакие  "тряпки" и страна набиралась силенок.
Цитата
Я не оправдываю Путина. но сами посудите. обещали не расширять НАТО - обманули, обещали не подбираться к границам РФ - опять обманули

Цитата
Где то я этого стратега Путина могу понять,

Цитата
Я не упомянул про Югославию,

Цитата
зеленые человечки просто оказались расторопнее и более готовы.

Цитата
Главное то, на каких условия и ценой каких уступок.

https://www.youtube.com/watch?v=ndV_YCkvb28
 
Цитата
кстати -да по газу...
Хрень это. Почти наверняка.
 
Цитата
Хрень это. Почти наверняка.
и это?:dt:
Президент Чечни-Рамзан Кадыров заявляет, что дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае — Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение , неофициальное название «Эскадрон смерти».
https://www.youtube.com/watch?v=NdwAVP9CdhM
 
Цитата
Я прошу прощения, если Вы приняли мое замечание на свой счет - я имел ввиду Киевлян и западнее. С ними почему-то разговаривать не возможно. .
И сегодня я - бандеровец, враг для многих тех кого, блин, "ущемили, кому не дают спокойно лечь под Путина и положить под него всю страну раз и навсегда. Только вот облажались кремлёвские пропагандоны, сегодня в Украине подавляющее большинство стало бандеровцами - и украинцы, и русские, и татары, и евреи... И нефиг тут мусолить киселёвскую жвачку, выплюньте и станьте в конце концов гражданами свободной страны.:bf:
 
Цитата
Полный пи....видео вызвало ещё больше отвращения к тем кто его смонтировал и к тем кто так мыслит...молодцы продолжайте в том же духе,мира нам не видать наверно не когда уже.

Так видео 1000 проценетов про тебя!Ты убогий?Выложу ка я ту ересь,что ты мне в личк написал
Цитата
Во первых ветер там не куда не дул,человек высказал своё мнение .я поддержал..что не так?и вообще что ты хочешь ?реальные есть предложения?или языком гаразд только в инете пиздеть?вы как шавки тявкаете заебали **** умники
Ты дибил?или Работы нет?Хочешь работать,приезжай,планирую купить ассенизаторский автомобиль,будешь главным!Клоун!
 
Продолжим,пусть Донецк знает своих героев.Оно пишет мне в личку:
Цитата
такое мог сделать только самое последнее чмо,ты бы ещё заплакал))))))
Мальчик,ты чьих будешь?:eek:
 
Не стОит публиковать личные сообщения. И еще - пацану голову задурили. Это не оправдание, но смуту им из-вне принесли. Как индейцам алкоголь.
 
Цитата
Не стОит публиковать личные сообщения.
Этих можно и нужно,завтра вскроют,будете знать кто.
 
Цитата
и это?:dt:
Думаю, и это. Не полезет Кадыров сюда. По сути, он тогда выступит против крымских татар. Его и так мусульманский мир еле терпит. К нам со всего света сбегутся правоверные ради того, чтоб ему люлей выписать.
 
Цитата
И еще - пацану голову задурили.
как корабль назовешь так он и поплывет -  "АНДРУЛЯ" )))
 
Цитата
как корабль назовешь так он и поплывет -  "АНДРУЛЯ" )))
Да нормально он плыл бы себе, если б знал, куда себя деть. Один ДОСААФ решал эту проблему на раз. А теперь что? Общество виновато в их низком уровне развития. Теперь давайте их еще и перестреляем, чтоб глаза не мозолили. Нет людей - нет проблемы.
 
Цитата
Не полезет Кадыров сюда.
Сам конечно не полезет, а вот зеленые человечки чеченской национальности уже на востоке есть... И по некоторым сведениям количество пополняется...
 
Цитата
Да нормально он плыл бы себе, если б знал, куда себя деть. Один ДОСААФ решал эту проблему на раз. А теперь что? Общество виновато в их низком уровне развития. Теперь давайте их еще и перестреляем, чтоб глаза не мозолили. Нет людей - нет проблемы.

Не будут они работать,не камильфо для них мышцу напрягать.Им бы водка пить,кусты валяться.,а реальные парни на форумах не плачут,им некогда.
 
Цитата
Сам конечно не полезет, а вот зеленые человечки чеченской национальности уже на востоке есть... И по некоторым сведениям количество пополняется...
https://www.youtube.com/watch?v=mGxFf4fTKI8
 
Цитата
кстати -да по газу-Рыбачек плиз прокомментируйте нам сие..:be:
А может, и не хрень. Пожалуй, присоединюсь к просьбе.
 
Нет смысла чеченским вайнахам лезть в Украину, не нагнетали бы они своим присутствием и так напряжённую ситуацию, иначе потом сами же будут на себя пенять когда начнётся личная неприязнь на национальной почве в той стране куда они пришли с оружием. А может это хитрый план Москвы, столкнуть чеченцев с украинцами, с грузинами они не дружат исторически, вот решили и с Украиной поссорить. Национальность военных пришедших к нам с оружием может отразится на отношении народов.
 
Технология добычи сланцевого газа, до сих пор считается экспериментальной, как бы чего не вышло.
 
Цитата
Нечего  с сабой поделать не могу,сам в шоке)))дали бы мне бан только именно в этой теме))а так форум мне очень нравится,создатели молодцы
Ну, если ничего не можешь с собой поделать - почитай на досуге. Только вдумчиво и без эмоций. Потом проанализируй прочитанное (если сможешь). И сделай выводы.
http://uainfo.org/yandex/314466-zdravstvuy-nezavisimost-kak-budet-zhit-doneckaya-respublika.html
 
Цитата
...почитай на досуге... вдумчиво и без эмоций...проанализируй прочитанное... сделай выводы...
Мы хотим от этих людей больше, чем они могут. Они и в самом деле не понимают. Тут "красные", там "белые" - это максимум. Мир держится на авторитетах и их суждениях. Суждения принимаются, в зависимости от симпатий. Собственные не генерируются. Тупик.
 
Цитата
Хотелось бы от лидеров федералистов услышать план, как они собираются унитарное государство преврактить в федеральное, хотя бы лет за десять минимум.
Є приклади як це робили за значно коротші терміни. В Європі Боснія і Герцоговина.
Так з першого посилання в Гуглі http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D1­%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D­0%B4%D1%96%D0%BB_%D0%91%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%96%D1%97_%D1%96­_%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B­D%D0%B8
Цитата
Федеративний устрій Боснії і Герцеговинидержава складається із автономних адміністративних одиниць Федерації Боснії і Герцеговини, Республіки Сербскої і округа Брчко.
Федерація Боснія і Герцеговина

Розділена на 10 кантонів (босн. kantoni).

Кантони діляться на 79 громад (хорв. op***263;ine).
Республіка Сербська  

Республіка Сербська, на відміну від Федерації Боснії і Герцеговини, розділена на 7 регіонів (серб. регије).

Регіони діляться на 62 громади (серб. општина).
Округ Брчко

Самоврядний округ Брчко є одночасно частиною Федерації Боснії і Герцеговини і Республіки Сербської. Також округ перебуває під міжнародним спостереженням.
:dp:
Цікаво вони такого маразму і в нас хочуть? :dc:
Тим кому цікаво можуть почитати ще і про кожну з держав федерації. І подивитись як класно там зараз живуть. Але я сумніваюсь, що хтось захоче.
Точно так же як і зрозуміти, що в тій же БіГ причиною до поділу стало не банальне, нас не чують :dc: чи ми різні. Там таки реально більше відмінностей ніж в Україні. Але сумніваюсь, що хтось захоче дивитись на досвід інших. Нас не чують і ми маємо на своєму заді відчути всі "переваги" федералізму.
 
Какого хрена эту сволочь в Европу пускают...:(
==9 сентября Иосиф Кобзон отправляется на лечение в Евросоюз, несмотря на действующие в отношении него санкции ЕС.==
http://gordonua.com/news/worldnews/Blagodarya-vmeshatelstvu-Putina-Kobzonu-dali-medicinskuyu-vizu-v-Evropu-95935.html
 
Цитата
Технология добычи сланцевого газа, до сих пор считается экспериментальной
Так штаты вроде наладили у себя технологию...
 
Цитата
Так штаты вроде наладили у себя технологию...

Причем у себя а не где то.
О газе сказана правда. Его много. Если Украине удастся это проект, то Россию разберет по крупицам собственный народ.  Путин этого и боится. Это для него конец.
 
Цитата
Так штаты вроде наладили у себя технологию...

Да, штаты сланцевый и хотят ЕС поставлять. И какой гадости экологии у себя на территории тоже думаю не хватило ума сотворить. Так, что технология есть.
Пока писал примерно это уже А.К. и написал.
 
Цитата
Нет смысла чеченским вайнахам лезть в Украину.

Самооборона Крыма:al:

https://www.youtube.com/watch?v=48M5qNPtt0o&feature=youtu.be
 
Читаю форум (и не только этот) и понимаю, что план Путина, который он озвучил во время событий в Крыму-«И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади», успешно им реализуется. Своей пропагандой он расколол украинское общество. И теперь этим пользуется т.к  жертвы среди мирных жителей неприемлемы мировым сообществом. Тактика «живой щит» используется при любых попытках блокировать и нейтрализовать вооруженные формирования «мирных протестующих». Вот почему постоянно на Донбассе предпринимаются попытки включить российские телевизионные каналы. « Щит» постоянно должен находится в тонусе и думать ему нельзя, он должен быть управляем и готовым выполнить свою задачу.
Путин откатал схему «мирных протестов» в Крыму и на Донбассе. Противостоять схеме, когда впереди идут «мирные протестующие» а за их спинами идут войска практически невозможно. Отсюда и наше непонимание действий наших властей. Эту схему, скорее всего он применит и на границе. Не исключаю варианта, когда масса россиян перейдет границу с целью «поддержки мирных протестующих», с иконами и хругвиями заблокируют наши войска, а вслед за ними пойдут военные.
Развязать конфликт только могут россиянине. Протесты внутри страны могут остановить Путина. Однако Россия сейчас в эйфории и готова «спасать русских» повсеместно по всему миру.
 
Цитата
Читаю форум (и не только этот) и понимаю, что план Путина, который он озвучил во время событий в Крыму-«И пусть кто-то из украинских военных попробует стрелять в своих людей, российские военные будут стоять позади людей, не спереди, а сзади», успешно им реализуется. Своей пропагандой он расколол украинское общество. И теперь этим пользуется т.к  жертвы среди мирных жителей неприемлемы мировым сообществом. Тактика «живой щит» используется при любых попытках блокировать и нейтрализовать вооруженные формирования «мирных протестующих». Вот почему постоянно на Донбассе предпринимаются попытки включить российские телевизионные каналы. « Щит» постоянно должен находится в тонусе и думать ему нельзя, он должен быть управляем и готовым выполнить свою задачу.
Путин откатал схему «мирных протестов» в Крыму и на Донбассе. Противостоять схеме, когда впереди идут «мирные протестующие» а за их спинами идут войска практически невозможно. Отсюда и наше непонимание действий наших властей. Эту схему, скорее всего он применит и на границе. Не исключаю варианта, когда масса россиян перейдет границу с целью «поддержки мирных протестующих», с иконами и хругвиями заблокируют наши войска, а вслед за ними пойдут военные.
Развязать конфликт только могут россиянине. Протесты внутри страны могут остановить Путина. Однако Россия сейчас в эйфории и готова «спасать русских» повсеместно по всему миру.

Это так и есть. И захваченные ребята с Альфы так и заявили: "мы в той ситуации не могли применить оружие". Видимо такие методы и использовались. Но если пару десятков таких "мирных" положить, то остальные разбегутся. Мне их не жалко. Это отребье от которого необходимо избавиться. Жестковато, но справедливо.:cx:
От них необходимо будет избавиться и после решения вопроса. Я думаю использовать их (дать работу) на шахтах Донбаса за хлеб и воду. Уголь подешевеет и лагерей не надо будет строить. На большее они не способны. Этот контингент без мозгов.
 
Цитата
Тактика «живой щит» используется при любых попытках блокировать и нейтрализовать вооруженные формирования «мирных протестующих». Вот почему постоянно на Донбассе предпринимаются попытки включить российские телевизионные каналы. « Щит» постоянно должен находится в тонусе и думать ему нельзя, он должен быть управляем и готовым выполнить свою задачу.
Путин откатал схему «мирных протестов» в Крыму и на Донбассе. Противостоять схеме, когда впереди идут «мирные протестующие» а за их спинами идут войска практически невозможно. Отсюда и наше непонимание действий наших властей. Эту схему, скорее всего он применит и на границе. Не исключаю варианта, когда масса россиян перейдет границу с целью «поддержки мирных протестующих», с иконами и хругвиями заблокируют наши войска, а вслед за ними пойдут военные.
Развязать конфликт только могут россиянине. Протесты внутри страны могут остановить Путина. Однако Россия сейчас в эйфории и готова «спасать русских» повсеместно по всему миру.
1. Живой щит в Краматорске и Славянске - щитом видимо быть уже не хочет, отсюда и все эти похищения и размещения в школах и садиках.
2. Нужны активные мирные многочисленные протесты по всем, сопредельным с рашей  территориям.
3. У властей нет понимания также видимо, кому можно доверять. В горловке захват СБУшников, точно слив информации. Их уже ждали судя по всему. И как смогли пересвети пленных в окруженный нац.гвардией Славянск?
4. Непонятно мне почему, нет обезвреживаний на маршах. Из Луганска поехали 9 машин в Стаханов, их можно то было перехватить. Та же Горловка, там не много боевиков. Сейчас захват в Константиновке, они же туда доехали на чем то. Тут действительно-то пока нужно блокировать Славянск, и не давать разрастаться.
 
"если пару десятков таких "мирных" положить, то остальные разбегутся. Мне их не жалко."

А кого жалеть? Алкашей и гопоту? Да и ложить не обязательно, пример же есть: чеку боец дернул - и обосрались. А я б вообще швырнул, не задумываясь.
Говоря о "мирном" населении там, надо думать о том, что эти передасты не задумываясь будут стрелять по нашим женам и детям. И это будет, если церемониться будем.
 
Цитата
. Но если пару десятков таких "мирных" положить, то остальные разбегутся. Мне их не жалко. Это отребье от которого необходимо избавиться. Жестковато, но справедливо.
Это не выход. Именно зтого и ждет Путин. После такого расстрела мировое сообщество расколется и тогда руки у «освободителя земель русских» будут развязаны.
Я бы не стал (какие бы эмоции меня не захлестывали)  называть никого «отрепьем». К сожалению, приходится констатировать, что путинские СМИ не один год успешно выполняют поставленные задачи
Цитата
А кого жалеть? Алкашей и гопоту?.
Так выражаясь, мы сами усугубляем раскол. Наше общество «заражено» и его надо лечить. А развешиванием ярлыков проблему не решить.
 
Цитата
"если пару десятков таких "мирных" положить, то остальные разбегутся. Мне их не жалко."

А кого жалеть? Алкашей и гопоту? Да и ложить не обязательно, пример же есть: чеку боец дернул - и обосрались. А я б вообще швырнул, не задумываясь.
Говоря о "мирном" населении там, надо думать о том, что эти передасты не задумываясь будут стрелять по нашим женам и детям. И это будет, если церемониться будем.

Для того, чтобы провести типа референдум 11, им нужны здания практически в каждом городе Донбасса и Луганска, без этого все результаты фуфло. Если чума расползется, и они этого добьются, то точка не возврата пройдена, У Украины будет в составе новая автономия. Вот неужели нельзя было проследить пути следования и принять на подъезде.
Боится Киев, что этих пару десятков и будут поводом для полномасштабного ввода войск.  Нужно Киеву уже на что то решаться наконец.
 
Если "газовая версия" - правда, то насилие приведет к вторжению России. Но, если там есть такое месторождение газа, то это только усилит сепаратистские настроения - эти наивные будут думать, что им что-то с этого перепадет.
Странно, но самым логичным будет представить, что мы имеем дело с некими туземцами, находящимися на ранних стадиях развития общества. И искать способ договориться.
 
Цитата
Это не выход. Именно зтого и ждет Путин. После такого расстрела мировое сообщество расколется и тогда руки у «освободителя земель русских» будут развязаны.
Я бы не стал (какие бы эмоции меня не захлестывали)  называть никого «отрепьем». К сожалению, приходится констатировать, что путинские СМИ не один год успешно выполняют поставленные задачи

Так выражаясь, мы сами усугубляем раскол. Наше общество «заражено» и его надо лечить. А развешиванием ярлыков проблему не решить.

Перестаньте сказать. Речь идет не о социуме Юго-Востока, а о фсбшном и грушном гэбье, прикупившем себе гопоту и уголовников в помощь. И установивших режим террора. Думаю, у нормальных людей давно глаза открылись, только вот под дула никто не пойдет. А ежели кто сливу залил та бабло получил и, типа, "мирное население", так намотать пару на гусянки для примера, и прозрение быстро наступит. Это не общество, это предатели.

"и тогда руки у «освободителя земель русских» будут развязаны."

А у него они сейчас завязаны, да? Просто нет, скорее всего, решения, что с этим Юго-Восточным добром делать потом, или бабла на это все не хватает пока.
 
Совершенно очевидно, что на юго-востоке люди не могут понять механизм того, как их обводят вокруг пальца. Слишком мудрёно для них. И последствий они тоже понять не могут. Они могут только верить. В данном случае, они верят людям, за которыми, по их мнению, стоИт Россия. Так они верят России. Нам они не верят.
Мы вполне могли бы убрать всех военных оттуда, кроме охраняющих границу. Потребовать разоружения. И дать им возможность провести референдум, обеспечив должное международное наблюдение.
 
Цитата
Перестаньте сказать. Речь идет не о социуме Юго-Востока, а о фсбшном и грушном гэбье, прикупившем себе гопоту и уголовников в помощь. И установивших режим террора. Думаю, у нормальных людей давно глаза открылись, только вот под дула никто не пойдет. А ежели кто сливу залил та бабло получил и, типа, "мирное население", так намотать пару на гусянки для примера, и прозрение быстро наступит. Это не общество, это предатели.
"и тогда руки у «освободителя земель русских» будут развязаны."
А у него они сейчас завязаны, да? Просто нет, скорее всего, решения, что с этим Юго-Восточным добром делать потом, или бабла на это все не хватает пока.
Тут согласен со Станиславовичем. Сам факт АТО, Уже имеющиеся жертвы Пу может использовать для ввода. Просто не нужно это ему. Он вот так пугая у границы и отправив минимум добровольцев извращенцев, считает что добьется желаемого. Нормальное население и там в том числе ждет более жесткого пресекания ситуации.
Киев же не арестовал пока никого из пособников сепаратистов, которых на каких только каналах уже официально не назвали. Менты по городам все пропарашные. Я считаю сейчас захват идет едва ли не по договоренности. Едут туда, где им готовится прием кем то из мирных пособников и руководством МВД.
Не выезд на поджог в Одессе из той же оперы. Как и арест в Мариуполе освободивших ОДА от сепаратов. Если какую-нибудь глобальную ротацию не сделают, то и дальше будут просырать.
 
Мы ничего не сможем поделать с наступающими безоружными гражданскими, за спинами которых будут прятаться вооруженные. Это беспроигрышная тактика.
 
Получите замечательную провокацию - в Кернеса стреляли, в спину. Сейчас его оперируют.
 
Цитата
А кого жалеть? Алкашей и гопоту? Да и ложить не обязательно, пример же есть: чеку боец дернул - и обосрались. А я б вообще швырнул, не задумываясь.
Говоря о "мирном" населении там, надо думать о том, что эти передасты не задумываясь будут стрелять по нашим женам и детям. И это будет, если церемониться будем.
Хорваты так и сказали - а чего вы с ними церемонитесь? У нас все было просто: всем, кто пытался блокировать правительственные войска, объявляли - мы даем вам пять минут покинуть зону ведения боевых действий! Через пять минут вы будете считаться военными вражеской армии, соответственно, с вами будут поступать как с военными вражеской армии. Два раза шмальнули по ногам - все! Никто никуда не выходит! Даже трибунал в Гааге оправдал эти действия! С другой стороны, именно этого путин и ждет, по ходу. Фиг его знает, что сейчас правильно а что нет. Вроде время играет против нас, а с другой стороны и в нашу пользу. Логика в обоих вариантах присутствует, плюсы и минусы также. Я имею в виду что выигрывает власть в ситуации "не ведем активных действий и просто блокируем" - не гибнут мирные жители, террористы вынуждены совершать ошибки (я не считаю захват заложников борьбой с действующей властью - это терроризм чистой воды), народ начинает понемногу уставать от этого беспредела и т.д. Минус - это "бездействие" могут расценить как слабость и трусость и будут пытаться (вернее, уже пытаются) расширить географию захватов.
Про наше СБУ промолчу.
 
Цитата
Мы ничего не сможем поделать с наступающими безоружными гражданскими, за спинами которых будут прятаться вооруженные. Это беспроигрышная тактика.

Не так. Путин остановится перед областями, где есть значительные патриотические местные силы, значительно превосходящие сепаратистов. Особенно при наличии про украинских руководителей МВД. Это сейчас главная задача.
 
Все будет хорошо !
 
Однако Россия сейчас в эйфории и готова «спасать русских» повсеместно по всему миру.[/QUOTE]

Вчора з одним таким спілкувався. Цікаво те, що родися він в Ужгороді, вчився в Запоріжжі, служив в Одесі,жив-в Ялті, а зараз-в Москві...
 
Цитата
Не так. Путин остановится перед областями, где есть значительные патриотические местные силы, значительно превосходящие сепаратистов. Особенно при наличии про украинских руководителей МВД. Это сейчас главная задача.
Бессмысленно отрицать, что сепаратисты имеют значительную поддержку среди местного населения. Мы не можем убивать своих граждан. Нужно что-то придумывать, чтобы уходить перспективы большой крови.
Раненный Кернес - это какой-то серьезный шаг. Похоже, ситуация резко усложнилась.
 
Цитата
Если "газовая версия" - правда, то насилие приведет к вторжению России. Но, если там есть такое месторождение газа, то это только усилит сепаратистские настроения - эти наивные будут думать, что им что-то с этого перепадет.
Странно, но самым логичным будет представить, что мы имеем дело с некими туземцами, находящимися на ранних стадиях развития общества. И искать способ договориться.
А Ви впевнені, що вони там це знають? Там наживитись хочуть князьки, а аж ніяк не прості люди.
Про те чому не звільняють той же Маріуполь мені не зовсім зрозуміло, він взагалі сам окремо стоїть. Може чують якусь ловушку? Хоча могли б коли місцеві самі повиганяли наф сепаратистів, стати на захист мерії. Щоб місцеві активісти разом з ментами її охороняли. Але тут мабуть і є сама більша проблема в якій ніхто з влади не хоче признатись. Немає там міліції, є менти. Потрібно було ще в лютому не збирати уряд за квотами, а обрати таки професіоналів (як в принципі і обіцяли).
 
Цитата
Получите замечательную провокацию - в Кернеса стреляли, в спину. Сейчас его оперируют.

Он заявлял про единую Украину, пользуясь охраной из распущенного беркута и Оплота. Своя же охрана по заказу Жилина, т.е. раша, сейчас и в Харькове под это дело бузить пойдет.
Слишком хитрожопый  - это плохо.
 
Цитата
это "бездействие" могут расценить как слабость и трусость и будут пытаться (вернее, уже пытаются) расширить географию захватов.
Так и расценивают. А география уже очерчена: в Харьков соваться проблематично, в Сумы и к нам - на вилах вынесем, за Днепр - вообще молчу. Николаев, Одесса, Запорожье? По Одессе стремно, а так - думаю, задавят там купленных передастов за раасс--ею.
Просто людей нормальных жалко, которые под расширение географии попадут в Донецкой и Луганской областях.

Цитата
Мы ничего не сможем поделать с наступающими безоружными гражданскими
Если эти "безоружными гражданским" будут наступать на мой дом, поверьте, для меня они будут только врагами, подлежащими уничтожению. И мне глубоко на...рать, кто там будет наступать. Поверьте, отрезвление наступит быстро.
 
Цитата
сейчас и в Харькове под это дело бузить пойдет
Вот Харьков бы не прос...ать. Передушить, пока вся эта срань во всю не высунулась. Так какие чудеса доллар "...животворящий делает"!
 
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/28/7023851/?attempt=1

Цитата
Служба безпеки Україна встановила справжнє ім'я офіцера Головного  розвідувального управління Росії, який діяв в Україні під іменем Ігоря Стрелкова .
Про це розповіла речник СБУ Марина Остапенко на брифінгу журналістам.
За її словами, справжнє ім'я Стрєлкова - Ігор Всеволодович Гіркин.  Він громадянин РФ, полковник. Народився 17 грудня 1970 року. Номер  паспорта громадянина РФ: №4506460961, зареєстрований у Москві за адресою  Шенкурський проїзд 8Б, кв. 136.
Остапенко повідомила, що Гіркін раніше неодноразово відвідував  Україну з російським закордонним паспортом і востаннє легально перетнув  український кордон 26 лютого 2014 року, прилетівши рейсом  Шереметьєво-Сімферополь.
Вона нагадала, що саме в ніч з 26 на 27 лютого відбулося захоплення будівлі Верховної Ради Криму.
"Установлено також причетність групи Стрілка до викрадення  представників ОБСЄ на Донеччині. Затримання відбулося за безпосередньої  команди диверсанта Ігоря Бєзлєра ( прізвисько Бєс). Про це свідчать  записи телефонних розмов Бєзлєра з підлеглими", - заявила Остапенко,  продемонструвавши аудіо цієї розмови
В СБУ нагадали, що Гіркіна (Стрєлкова) оголосила в розшук, також  розпочато кримінальне провадження за фактом організації умисного  вбивства та вчинення дій на шкоду суверенітету України, проведення  диверсійно-підривної діяльності, а також організації масових заворушень  на території східних областей України.
Як відомо, сепаратисти Слов'янська взяли в полон інспекційну групу,  що працює в Україні згідно з рішенням ОБСЄ за Віденським документом-2011  про заходи зміцнення довіри та безпеки.
До складу групи з восьми осіб увійшли чотири представники ФРН і по  одному зі Швеції, Польщі, Данії та Чехії. Пізніше військовий спостерігач  ОБСЄ зі Швеції Інгві Томас Йохансон був звільнений.
Мені цікавіше інше. Навіщо він давав інтервью, де відкрито каже що він росіянин. Виклик для заходу? Пу каже немає в Донецьку російських військових, а він сам каже: "я росіянин"...
 
Цитата
Бессмысленно отрицать, что сепаратисты имеют значительную поддержку среди местного населения. Мы не можем убивать своих граждан. Нужно что-то придумывать, чтобы уходить перспективы большой крови.
Раненный Кернес - это какой-то серьезный шаг. Похоже, ситуация резко усложнилась.

В Луганске да поддержку, в Донецке да, но не значительную. Там главная проблема, не поддержка сепаратизма, а общий рабско-пох..ский настрой тех, кто не поддерживает сепаратизм, но и на улицу не выползет.
Поэтому и нужна поддержка местным патриотам, там где они есть - на юге. А менты там мало отличаются от Донецка.
 
Никак мы, господа, не хотим примириться с одним фактом - Россия сделала самые серьезные выводы из проигрыша в "холодной войне". Мы имеем дело с глубинной подрывной деятельностью в умах сограждан. Это стрельбой не решается, от нее все лишь закостенеет. Забетонируем основание под русской пропагандистской конструкцией.
 
Цитата
Мы не можем убивать своих граждан.
Именно этим и пользуется Путин.
Цитата
А у него они сейчас завязаны, да?
Пока связаны. Путин расколол население Украины, но он не был готов к такому противостоянию мирового сообщества. Теперь у него цель одна, расколоть мировое сообщество. А это возможно лишь в том случае начнут гибнуть «мирные протестующие», обработанные его пропагандой и вышедшие «живым щитом». Многие в мире не воспримут эти смерти. Для них это мирные, безоружные люди.
Физическа смерь "живого щита" и развяжет Путину руки.
Цитата
Просто нет, скорее всего, решения, что с этим Юго-Восточным добром делать потом, или бабла на это все не хватает пока.
Да плевать ему на Юго-Восток. Будут влачить нищенское существование в новом государстве Новороссия, которое не будет входить в состав РФ, но будет под контролем Путина.
 
Покушение на Кернеса, расстрел маршрутки в Киево-Святошинском районе, захват заложников, это одни из звеньев цепи. Путин пустил в ход еще одно свое любимое оружие - террористические акты. Ему нужен хаос в Украине. После бегства Януковича, Путин потерял контроль над Украиной. План «преемственность» провален. Теперь запущен план «избавитель». «Избавитель» будет «мочить в сортирах», а все будут восхвалять его и молиться на него, т.к. только он умеет «наводить порядок» и успешно бороться с террористами. Все это опробовано и отшлифовано им в России.
 
Цитата
Покушение на Кернеса, расстрел маршрутки в Киево-Святошинском районе, захват заложников, это одни из звеньев цепи. Путин пустил в ход еще одно свое любимое оружие - террористические акты. Ему нужен хаос в Украине. После бегства Януковича, Путин потерял контроль над Украиной. План «преемственность» провален. Теперь запущен план «избавитель». «Избавитель» будет «мочить в сортирах», а все будут восхвалять его и молиться на него, т.к. только он умеет «наводить порядок» и успешно бороться с террористами. Все это опробовано и отшлифовано им в России.

Всё это звенья одной цепи. Наш (президента) страх начать полномасштабные действия. Взял в руки флаг раши - 5 лет за сепаратизм. Повесил флаг фидерастии - 10 лет. Принес воду и пожрать - соучастник - 3 года. И всё быстро затухнет. За автомат в руках - действовать как полицай в штатах - стрельба на поражение без всяких предупредительных выстрелов. Только так необходимо наводить порядок.
 
Мусора умиляют меня. Хотя чего от них ждать?
 
Цитата
Вот и я не пойму - или они совсем тупые или специально разжигают неприязнь.
Эти тоже?
https://www.youtube.com/watch?v=9nYcWqM8bXo
 
Цитата
Всё это звенья одной цепи. Наш (президента) страх начать полномасштабные действия. Взял в руки флаг раши - 5 лет за сепаратизм. Повесил флаг фидерастии - 10 лет. Принес воду и пожрать - соучастник - 3 года. И всё быстро затухнет. За автомат в руках - действовать как полицай в штатах - стрельба на поражение без всяких предупредительных выстрелов. Только так необходимо наводить порядок.
Погоджусь з усім окрім 3 роки за приніс їжу на барикаду.
1 На сході піднімуть лемент що от на Майдан їжу носили і нічого не було їм. Доводити їм в чому різниця між Майданом і федаристизмом це те саме, що мочитись проти вітру. Я б їх зрозумів якщо вони б вийшли з гаслами верніть овоча, або не хочемо Турчинова дайте когось іншого. Якщо б вийшли з гаслами що вони хочуть наприклад відміни утилізаційного збору і тд (до того як їх відмінили, зараз можна інші РЕАЛЬНІ причини знайти) то я б їх навіть підтримав.
2 Не варто створювати прецендент. Далеко не факт, що в 2024 (спостерігається циклічність майже в 10 років) не буде нового Майдану. Тому навіщо створювати прецедент з 3 роками тим хто принесе їжу протестувальникам.
А от за заклик до відєднання, піднімання прапорів чужої країни, закликів ввести війська чужої країни точно термін.
Вірніше організаторам (плюс депутатам, чиновникам які не зупинили шабаш федаралізму) термін побільше (з можливою депортацією після відсидки), самим активним поменьше, а масовці штраф.
Якщо б 10 років тому автори ПіСУАРУ трішки посиділи б, то зараз багато хто з простої масовки б задумався. А депукаки подумали б чи варто голосувати за різні референдуми.
 
Цитата

Теперь запущен план «избавитель».
На него очень похож Порошенко. Вроде в России его фабрики опять работают...
пс: и самое печально что голосовать то не за кого - одни и те же на манеже :ak:
 
Цитата
На него очень похож Порошенко. Вроде в России его фабрики опять работают...
Вы Юлю Владимировну (женщину проблему) послушали.
 
Продолжаю офигевать с АТО. Славянск не блокирован. Посты на месте. Константиновку сдали. Освободителей не видно. Это какой то особый план, я такое не осягну.

Цитата
На него очень похож Порошенко. Вроде в России его фабрики опять работают...
пс: и самое печально что голосовать то не за кого - одни и те же на манеже :ak:
Вот интересно, если Порошенко, как лидер гонки, уже у Путина в кармане. Зачем ему тогда на дальнейшие санкции нарываться. Можно сейчас замять всё и по тихому, и как с Яныком за пару лет всё сдать.
Наверное не всё так. Или хотелось бы верить.
 
http://ruskline.ru/analitika/2014/04/25/ukrainskij_kapkan/
 
Цитата
Продолжаю офигевать с АТО. Славянск не блокирован. Посты на месте. Константиновку сдали. Освободителей не видно. Это какой то особый план, я такое не осягну.
- Вы арестованы?
- У тебя пистолетик-то есть?
- Тогда задержаны
Позволю себе озвучить еще один момент, от которого  "может поехать крыша".
20 февраля 2014 года принято постановление;
Про засудження застосування насильства, що призвело до загибелі людей
Оно непосредственно связанное с майданом, но включает в себя очень интересный пункт:
«2. Кабінету Міністрів України, Службі безпеки України, Міністерству внутрішніх справ України, Міністерству оборони України та підпорядкованим їм військовим та воєнізованим формуванням негайно припинити та не допускати надалі застосування сили. Заборонити використання будь-яких видів зброї та спеціальних засобів проти учасників акцій протесту
Еще 8- го апреля «Батькивщина» предлагала снять это ограничение, но «воз и ныне там».
Возможно, завтра ВР вернется к этому документу. А может вновь «забудет».
И опять вопросы, вопросы и вопросы.
 
Цитата
http://ruskline.ru/analitika/2014/04...inskij_kapkan/
Перед началом чтения я в первую очередь посмотрел на источник (сайт), задумался. Пробил по интернету, немного офигел. К сожалению, в наше время перед приемом пищи из интренета «надо не только мыть руки но и требовать от поваров предоставлять чеки на ингредиенты используемые в приготовлении блюда.». Та вот, что у меня получилось.
1. При Колумбийском Университете нет никакого "Института глобальных перспектив".
2. В университете я не нашел профессора Пола Кристи. (я вообще не нашел никаких упоминаний о нем в русскоязычном интернете. Никаких статей этого доктора тоже.)
3. Колумбийский Университет не имеет отношения к АНБ США. Это гражданское учебное заведение.
4. Что есть «Европейский Экономический Вестник»? Попытался найти в Интернете, не удалось.
После этого прочел без анализа и оценки. Сделал пометку и забыл.
 
Цитата
Сделал пометку и забыл.
а пометку зачем сделал? (если забыл)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!