Наши субъективные думы о современной политике
 
Вчера после рыбалки узнал, что в Донецке захватили здание СБУ и офис корпорации ИСД.
Ну СБУ не первый раз берут, а вот корпорацию тронули зря, это уже давно не бизнес Таруты, а россиян.
Менты, как всегда обоссались. Самое плохое, что мочат не то. Надо мусаров, они давно не выполняют возложенные на них функции, вернее никогда не выполняли. Гнать всех драной метлой, поголовно, по списочно. Набирать новых в 5 раз меньше, платить нормально, но требовать, как с проклятых.
По поводу Привата  в Мариуполе, дурилки не понимают, что это самый крупный банк в Украине, с его остановкой ляжет банковская система.
Выпустили Вы коллеги джина из бутылки, показали. что можно безнаказанно творить беспредел. Вот оно теперь и отрыгивается. В данном случае Ваши благие намерения не имеют никакого значения. Тяжело согласиться с ПУ. Но, что мешало просто, согласно договоренностей отправить Янука в отставку. Тороице не терпелось примерять шапку Мономаха. Если так пойдет и дальше, а по другому уже не будет ибо пролилась кровь им вместо шапки Вы же сами лоб зеленкой и намажете.
 
Цитата
Единение сгорело на Майдане в кострах, его не купить не восстановить за ближайшее время, даже здесь на форуме за мнение человека его заклюют если оно противоречит мнению большинства.
А вот так как-раз не надо. Не-надобно путать кислое с тёплым. На майдане были люди и с востока, и с юга.Да и майдан как событие был протестом не за евросоюз, а за лучшую жизнь на нашей земле.Реально власть не слышала своего народа. Реально людей такая ситуация задрала.Имеется другая тема- управление толпой. Майдан засвистывал Турчинова, засвистывал Яценюка. Ну и что?Пришла новая власть, а в моём городе Каменец-Подольском на базаре продолжают продавать рыбу с икрой с днестровского водохранилища в нерест.Самооборона закрыла ларёк, а на следующий день открыли. Воду на водохранилище продолжают сбрасывать в нерест.БРДМ с туристами по Смотричу в нерест ездит. Это- нормально? Здесь закон не писан.За что боролись, на то и напоролись. Власть как и раньше не слышит свой народ. Где заканчивается предел терпения? Правый сектор брал оружейку в Львове- когда стрелковый клуб Саши Януковича майдан отрабатывать начал, а "левый"(так к слову- без обид) берёт оружейку в Луганске-когда новая власть совсем народ не слышит. Ну пускай приедут в Каменец российские диверсанты, но без поддержки населения они ничего не сделают.А власть как население не слышала, так и теперь не слышит.Должна быть обратная связь, а её нету. А - почему-банально просто-власть получает информацию о состоянии общества от тех, кто несёт взятки.И соответственно корректирует общество согласно их интересов.Вот создана взяточно-бюрократическая система по браконьерскому вылову рыбы с её дальнейшей реализацией в месной торговой сети,вот власть её и отстаивает, потому как эта система является жизненным источником для власти.И независимо какой власти.То-ли Януковича, то-ли Турчинова, то-ли ещё- кого.И система эта создана не ток-мо в рыбной сфере, а и во всех других- в здравоохранении и учебных заведениях, милиции и прокуратуре. Перечислять до вечера можно.
Это я так долго писал к тому,чтобы со всей ответственностью заявить, что я-как отпетый бандеровец скорее договорюсь с отпетым проросийски настроенным гражданином, чем наши представители во власти-потому-как у нас с ним одни цели-лучшая жизнь для наших детей,а представители власти будут ставить краеугольным камнем сохранение источника который эту власть питает, а именно- взяточно-бюрократической системы.Они будут сталкивать нас лбами,при этом собирая свои дивиденты.
 
Если бы митингующие Донбасса и Луганска не размахивали российскими флагами и не орали "Россия, Россия" Их можно было бы понять и выслушать, как понимали Евромайдановцев, а так параллель не получается, даже слушать не хочу пророссийских горлопанов, наоборот ещё сильнее националистом становлюсь.
 
Цитата
Вот смотрите в чём наша задача состоит. На первом этапе мы обьеденяем Украину, Россию и Белоруссию. Далее, к этому образованию, обьеденяемся с Сербией, Чехией, Словакией, Молдовой и т.д., т.е. со всеми европейскими славянскими государствами. Если всё это удастся то, обьеденяемся с Индией, Китаем и т.д., то в том порядке как мы разделялись. Далее обьеденяемся с странами Африки и Южной Америки. На последок остаётся самое сложное, - соедениться с западной Европой и Америкой. Но если нам это удаётся, то всё, - весь мир един. Потом мы можем обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму, о возврате единого языка всем жителям планеты, как это было в древности. Если это не удастся, то ситуация плачевна, всё будет проходить по другому сценарию. Обьеденяться желающие отдельные люди из народов планеты, остальные, ярые националисты будут уничтожены Вселенским Разумом, которому надоело видеть этот разброд и бесконечные склоки.

ну так... чего сидим? собирай чемоданы и вали объединяться. только билет нужно брать в один конец.
я родился и вырос в независимой Украине, я люблю свою Родину!  У меня нет никаких братских чувств к россиянам и белорусам и еще кому то! и у всех моих знакомых ровесников его нет! Мы Украинци! И живем в Украине!  Гейских\братских отношений с чужим для меня народом отморозков, мне не нада!
 
Цитата
Вот смотрите в чём наша задача состоит. На первом этапе мы обьеденяем Украину, Россию и Белоруссию. Далее, к этому образованию, обьеденяемся с Сербией, Чехией, Словакией, Молдовой и т.д., т.е. со всеми европейскими славянскими государствами. Если всё это удастся то, обьеденяемся с Индией, Китаем и т.д., то в том порядке как мы разделялись. Далее обьеденяемся с странами Африки и Южной Америки. На последок остаётся самое сложное, - соедениться с западной Европой и Америкой. Но если нам это удаётся, то всё, - весь мир един. Потом мы можем обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму, о возврате единого языка всем жителям планеты, как это было в древности. Если это не удастся, то ситуация плачевна, всё будет проходить по другому сценарию. Обьеденяться желающие отдельные люди из народов планеты, остальные, ярые националисты будут уничтожены Вселенским Разумом, которому надоело видеть этот разброд и бесконечные склоки.
ГГГГНу вы загнули..  
У меня друг Андрушко Скальпелем командовал. СС-20(в Днепре делают) так говорил-ядерные боеголовки были направлены на ряд сейсмически опасных районов во Флориде,так в случае массированого ядерного удара активировалась сейсмическая активность, начинали извергатся вулканы,селевыми потоками в буквальном смысле смывало часть Америки изменялся при этом климат. Страшное оружие. Андрушко любил поговаривать-"когда я начну воевать-земной шар с орбиты сойдёт".Это я к тому , что их по другому учили- глобальная безопасность,оружие массового поражения..  Это не АКМ, и даже не ГРАД.
Другие приоритеты, иное мышление. Исходя из вышеперечисленного глобальная безопасность должна выстраиватся континентально. И теперешняя ситуация в Украине-явный тому пример.Иными словами-лидеры евразийских стран должны сесть за стол переговоров, и договорится о концепции глобальной безопасности на ихних территориях. С этой точки зрения любые попытки введения вооружонныхв сил в поле зрения континентальной безопасности особенно в ядерным боекомплектом должны встречать жестчайший отпор в концепции военной доктрины.
А какая роль представлена для каждого из нас-жителей Украины в этом сценарии-охранять свою землю и свою территорию.Ведь мы для России не более чем жители Грозного или Цхинвала, а для Америки не более чем жители Ирака или Хиросимы.Просто расходный материал. И никто нас ни от кого охранять не будет окромя нас самих. И исходя из этого решить нужно-хотим ли мы жить вместе в одной стране.А если хотим, так нужно договариваться нужно между собой.А как  договариваться- если власть несостоятельна, к тому-же народ не слышит?Много вопросов. Ответов - мало. Нужно найти ответ.
 
Цитата
А что, были договоренности об отставке Яныка ? Насколько я помню было подписано соглашение о досрочных президентских выборах в декабре.
Ну так и выбрали бы в декабре другого. Смешно даже предполагать, что Януку светил второй срок. А иеперь Янукоыича нет, что хорошо, но и страны дэ факто нет, что плохо. Оно того стоили?
 
Цитата
Если бы митингующие Донбасса и Луганска не размахивали российскими флагами и не орали "Россия, Россия" Их можно было бы понять и выслушать, как понимали Евромайдановцев, а так параллель не получается, даже слушать не хочу пророссийских горлопанов, наоборот ещё сильнее националистом становлюсь.
Здесь нужно чёткую грань ставить-между населением,и российскими диверсантами.Силовики показали свою полную несостоятельность. Что дальше? Доколе терпеть?Неужели для того, чтобы остановить преступный сброс воды в нерест на моём водохранилище нужно с АКМ расстреливать дежурную смену на ГЕС?Неужели государственная машина ну- никак не работает?Ну-если силовики не состоятельны-может набирать резервистов в местных военкоматах?
 
Цитата
Здесь нужно чёткую грань ставить-между населением,и российскими диверсантами.
А чем они отличаются ? Все на одно лицо. Что бы эту грань не проводить, нужно  что бы население само этих диверсантов сдавало как стеклотару. А так получается, что с хлебом солью их встречают, да ещё и греют их по полной, ни в чём не нуждаются. Ещё нужно выяснить откуда столько оружия на руках оказалось, это не только оружейки МВД вскрыли, РПГ, Иглы, Мухи откуда то взялись.
 
Цитата
А чем они отличаются ? Все на одно лицо. Что бы эту грань не проводить, нужно  что бы население само этих диверсантов сдавало как стеклотару. А так получается, что с хлебом солью их встречают, да ещё и греют их по полной, ни в чём не нуждаются. Ещё нужно выяснить откуда столько оружия на руках оказалось, это не только оружейки МВД вскрыли, РПГ, Иглы, Мухи откуда то взялись.
Почти всё оружие взято штурмом на складах. Я уже говорил, что сейчас время беспредельщиков. Донецких тоже эта война думаю достала. Если все кому не лень ходят с оружием-нужно принять закон об оружии, мобилизовать резервистов,которые в военкомате записаны,может шансы бы уравнялись.
Кстати-babaka-вы говорили,что в Краматорске основная маса за единую Украину. Что-то изменилось?Или может народ возмущаются потому,что пришлые войска пришли.Если-бы свои местные стояли-никто бы не возмущался и хрен кто куда сунулся-бы? А щас-анархия-взял АКМ маску одел, и король...  милиции похрен. СБУ нету. пришлые войска народ не пускает.
 
Цитата
У меня нет никаких братских чувств к россиянам и белорусам и еще кому то!

https://www.youtube.com/watch?v=69vbI0pGAeE
 
https://www.youtube.com/watch?v=LG4xLOmKz9M
 
Цитата
Неужели для того, чтобы остановить преступный сброс воды в нерест на моём водохранилище нужно с АКМ расстреливать дежурную смену на ГЕС?
Не их, а того, кто отдает такие указания. И не расстреливать (зачем же такой резонанс), просто пропал человек без вести и все.
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=69vbI0pGAeE

А шо то за пропорці,  такі різнобарвні наче веселка ?
 
А тим часом
http://kriminal.tv/news/chorni-cholovichki-znishchili-blokpost-u-chervonoarmijsku-15-separatistiv-poloneno-odnogo-vbito.html
 
Цитата
На 2.00 минуте видно что кто-то поджигает кабинет внутри Дома Профсоюзов.
https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw

Присмотритесь внимательнее, это не внутри огонь горит, это отражение огня на улице, в стёклах окна кабинета. Якобы пожар начинается в нижнем левом углу окна, но потом огонь вдруг вспыхивает в верхнем правом углу окна и тут же пропадает, потом вроде вспыхивает внизу окна посредине, появляется и пропадает. Такого быть не может. На самом деле горит огонь на улице и в просветы дыма попадает на стекло и отражается.
 
Цитата
И это только Одесса. Сунутся на север - Умань их встретит.
еще севернее-тоже
Цитата
Кто что продал ещё не известно.
ваш стиль-умиляет ..:be:
кому продал?
или что продал ?
или кто продал?
или кому из нас-это: еще  неизвестно??
Цитата
А вот не надо было в обход правил форума, минусовать в репу якобы за не одобрение методов ловли, а на самом деле за политическое мировозрение.
методы ловли-это мировоззрение уже?
а если были нарушены правила форума-модераторы этого не допустили бы (можете даже не сомневаться )
хватит манипулировать-где ваш однопартиец Танат??
Цитата
Мы жили в одной стране и не было такого явного разделения украинец или русский, а теперь вдруг появилось, тот кто это делает и есть предатель.
это -когда люди хотят оставаться одной страной (считая себя европейцами),то-да:bf:
но, когда они-сжигают флаги нашей с вами страны и машут флагами оккупанта вражеского, укравшего нашу историю, наш язык и т.п.-а сегодня уже ворующего нашу территорию -тогда это реально -уже явные азиаты ("орда" -как было тут уже сказано ранее)
кстати :
непонимающие даже ,что тянут нас назад- "в стойло"
Цитата
Это не к Вам лично, а к тем кто подло минусовал.
еще раз повторюсь-если есть факты нарушений-обратитесь к админам:dt:
в чем проблема ,дорогой вы наш- манипулятор??
Цитата
Единение сгорело на Майдане в кострах, его не купить .
там-сгорели оковы кандалы тех, кому не нравился имидж раба
а вот как по-прежнему-хочется.. чтоб все-таки можно было купить..:be:
вдумайтесь-люди жизни положили..
а вам все-равно надо "купить":cx:
искренне ,если еще мечтаете о рабстве-купите себе яду..
в который раз убеждаюсь- рабам нужны кандалы:bf:
Цитата
Володя, ты же знаешь я пустых советов не даю, тем более мы вместе на российском форуме воевали, ты случайно не забыл русское радушие ?))
можно-кратко поделиться впечатлениями?
(уверен-они у вас разнятся и там)
Цитата
А на самом деле, репутацию составили на основании политического мировоззрения, а не его советов по рыбалке.
это-вовсе уже бред:cx:
мне-за фото с рыбалок например ,можете проверить( если для вас сейчс это-архи актуально)
давайте-по теме
искренне прошу-не засоряйте эфир:dt:
Цитата
Все устали от того что творится в стране.   И так многое прощается, за что в другиз странах наказывают беззаговорочно и быстро.
это-да :bf:
у меня уже к моему райотделу или даже гаи р-на, или председателю села -столько вопросов накопилось:aq:
но я же не хватаю АК и не кого не террорю ,а просто жду-выборов
потом-всем все вопросы буду задавать по существу, а не бегать -по своему району с АК :be:их же можно уже "в любом маркете купить"-так сказал президент супер державы-оффициально сказал:bf:
и кричать что "МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ СЛЫШАТ":be:
Цитата
Горбачёв, скотина. На нём большая часть вины.
a может Николай2??:be:
 
Цитата
Присмотритесь внимательнее, это не внутри огонь горит, это отражение огня на улице, в стёклах окна кабинета. .
горит-там огонь на улице почти вдоль всего здания-а это-не одно только отражение получится (в одном окне)
более того :
смотрите (в самом конце) то же окно в у условиях задымленности- ОТРАЖЕНИЕ остается???:be:
почему вы постоянно ищите во всем подоплеку сомнений ??:be:
это вам Танат прививку сделал???
 
Цитата

это вам Танат прививку сделал???

Уже дважды ты помянул меня всуе :aq:
 
Цитата
горит-там огонь на улице почти вдоль всего здания-а это-не одно только отражение получится (в одном окне)
более того :
смотрите (в самом конце) то же окно в у условиях задымленности- ОТРАЖЕНИЕ остается???:be:
почему вы постоянно ищите во всем подоплеку сомнений ??:be:
это вам Танат прививку сделал???

Танат принимал негатив на себя и сдержанно парировал претензии направленные российскому правительству, до последнего времени, в конце концов выдержки уже нехватило начал нервничать, а может выдержка уже и не нужна была, смысла вести дальше игру не было, так как нелогизмы в Украине самих россиян сбили с толку. Потом вообще потерялся, пару недель уже не пишет. Теперь нам не кого пилить, Агеев остался, но его не переубедить, вследствие природных особенностей Володи всё пытаться познать до мелочей, по несколько раз доказывая очевидное от обратного.)))
 
Цитата
Уже дважды ты помянул меня всуе :aq:

Пока писал свой длиный опус, появился российский коллега рыболов.
Максим, Вы на чеку, как говорится держите руку на пульсе событий, а я уж подумал, что тема перестала быть для Вас актуальной.
 
Цитата
А вот ты как лично относился к тому когда Великую Страну рвали на куски, проходимцы и алкоголики?
тогда-были с тойле (как и сегодня многие на донбассе)
кстати-тогда они: на своем донбассе-тоже по норам сидели тихонько
а сейчас -люди жизни свои положили, чтобы такие (в том числе)-хотя бы: НЕ тупили уже

Цитата
п.с. ageev,  я  надеюсь  это  у  Вас  шутки  такие. В  противном  случае  у  Вас  большие  проблемы :an:)))
обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму-вот это: уровень:be: ,а мы тут ,"нижайше суетящиеся":bf:
Цитата
Ну СБУ не первый раз берут, а вот корпорацию тронули зря, это уже давно не бизнес Таруты, а россиян.
Менты, как всегда обоссались. Самое плохое, что мочат не то. Надо мусаров, они давно не выполняют возложенные на них функции, вернее никогда не выполняли..
А почему никто не хочет повернуть свой взор на господина РЕЛЕ?
Цитата
Да какая разница, давай Россию к Украине присоеденим. Назовём Киевская Русь. Ты не против? Разве это имеет значение, кто к кому присоеденяется? Прямо так важно величие своё не уронить?
о,раз все так легко и запросто -можно фото вашей жены (подруги )-можно вашу жену -присоединять к форумчанину, ну например ко мне ??
я надеюсь-уже понятна: аналогия??
Цитата
тот, кто назвал бендеровцем и фашистом поющего гимн своей страны и несущего флаг этой страны и есть предатель
воистинно:bf:
 
Цитата
Уже дважды ты помянул меня всуе :aq:
я не люблю тыкания (особенно от тех, кто не разделяет моих взглядов)
тем паче-вроде бы сам примера не подал и в карты вам -не проигрался :dt:
почему упомянул-ПО ТЕМЕ (рубрики)
хочу спросить об происходящем у вас (см. видео -даже вам здесь недавно по Питеру-выложили..)
это -тоже: проэкты ФСБ??:dm:
Цитата
Максим, Вы на чеку, как говорится держите руку на пульсе событий, а я уж подумал, что тема перестала быть для Вас актуальной.
да я знал что "они"  (так правильнее-как по мне ) тут "на чеку"
поэтому-и спрашивал..
Цитата
На 2:24 в том же окне, то же самое отражение, но более слабое.
И на 2:37 ещё более слабое из-за задымлённости.
совершенно верно-это вообще МИРАЖ ..
А если обратиться к Суверену Вселенной, Вселенскому Разуму-то:
ленточки (на руках ментов и сепарей) и стреляющие из-за ментов с АК - вообще "лунное" затмение:be:
 
Цитата
горит-там огонь на улице почти вдоль всего здания-а это-не одно только отражение получится (в одном окне)
более того :
смотрите (в самом конце) то же окно в у условиях задымленности- ОТРАЖЕНИЕ остается???:be:

В самом конце видео горит не то окно, что на 2 минуте. На 2 минуте горит окно на 3-м этаже, а в конце видео горит на 2 этаже.
Отражение одно т.к. камера достаточно далеко, а костров и окон не так много.

На 2:04 видно как дублируется пламя на двух рядом стоящих стёклах, угол наклонения и форма обоих языков пламени удивительно одинаковы. По-видимому внизу на улице пламя костра отклонилось ветром и в обьектив попали отражения от двух стёкол.

На 2:24 в том же окне, то же самое отражение, но более слабое.
И на 2:37 ещё более слабое из-за задымлённости.
 
Цитата
Пока писал свой длиный опус, появился российский коллега рыболов.
Максим, Вы на чеку, как говорится держите руку на пульсе событий, а я уж подумал, что тема перестала быть для Вас актуальной.

Роман, дача, рыбалки. Не все политикой увлекаться :)
 
Цитата
я не люблю тыкания (особенно от тех, кто не разделяет моих взглядов)

Извините, простыл, устал, не углядел. Оскорбить не хотел, не принимайте близко к сердцу. По-поводу взглядов проектов ФСБ не скажу, расследуйте сами, вы это умеете. Вон как ловко определили, что в Доме Профсоюзов люди сами себя подожгли, а внизу убийцы просто грелись и шашлыки первомайские готовили на костре... Коктейлей Молотова не было, девочки спирт разливали по бутылкам, да?
Что, *****, вообще за моду взяли, людей жечь? Враги, не враги, какая разница? Человечность терять нельзя...
 
Цитата


можно-кратко поделиться впечатлениями?
(уверен-они у вас разнятся и там)

Там была мало макро политики, но микро предостаточно. :ap:
Володе нужно отдать должное, такого кипеша как он навёл,  там наверное в истории сайта не было, персональную тему для него в топе держали, даже в правилах форума  пункты добавили, я тоже там маленько поспорил, а сайт серьёзный в масштабах рыболовного интернета. Зато тема ожила и год процветала по посещаемости. Но то уже другая история.
 
Цитата
Роман, дача, рыбалки. Не все политикой увлекаться :)
Согласен, сам посетил несколько раз водоёмы, а то сидел в напряге, ждал мобилизации и настроения рыбачить не было, целый март до нерестового запрета  потерял.
 
Цитата
Что, *****, вообще за моду взяли, людей жечь? Враги, не враги, какая разница? Человечность терять нельзя...
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА-эти "невраги" стреляли по людям из АК (из-за спин и щитов ментов )
честно-я бы спалил всех таких "неврагов",a ментами- прикрывающих таких "неврагов"-распаливал бы костер
это- им там попались еще добрые одесситы:du:
уверяю вас-человечности бы не потерял :bf:
ни хрена себе -это уже нам, в нашей стране-нельзя пройтись с флагами нашей страны?????????
Цитата
Там была мало макро политики, но микро предостаточно. :ap:
Володе нужно отдать должное, такого кипеша как он навёл,  там наверное в истории сайта не было, персональную тему для него в топе держали,.
я представляю-тут даже несколько безтолковых страниц напостил
я так и не понял:
мы его жену присоединяем (для начала)-а то ж чел так и не поймет аналогии "присоединений "
мне тут -"для него отдельных тем" выделять не прийдется-я ему "присоединие"- помогу осуществить (легко)пока виртуально -сначала фото:dt:
(а то фото нашей страны-все россияне видали)
 
Цитата
Что, *****, вообще за моду взяли, людей жечь? Враги, не враги, какая разница? Человечность терять нельзя
Война **** однако.
 
ageev, Да какая разница, что на какой минуте где горит. Колорады видать решили, что раз менты за них, то они вершители судеб и жизней. Ан не получилось - загнали их в ловушку и сожгли. Собакам - собачья смерть. Точка.
 
Цитата
Что, *****, вообще за моду взяли, людей жечь? Враги, не враги, какая разница? Человечность терять нельзя...
Макс, согласен, но… ответь на вопрос. Не дай Бог, но смоделирую. Какая у тебя будет реакция, если ты с друзьями вышел на рыбалку, и тут несколько человек из вашей компании браконьеры, замотав в сеть, бросили в воду? Все это произошло на ваших глазах.
 
Цитата

честно-я бы спалил всех таких "неврагов",a ментами- прикрывающих таких "неврагов"-распаливал бы костер
это- им там попались еще добрые одесситы:du:
уверяю вас-человечности бы не потерял

Вот так и закончиТЕ

 
Цитата
Макс, согласен, но… ответь на вопрос. Не дай Бог, но смоделирую. Какая у тебя будет реакция, если ты с друзьями вышел на рыбалку, и тут несколько человек из вашей компании браконьеры, замотав в сеть, бросили в воду? Все это произошло на ваших глазах.

Скручивать и сажать. Сергей, ну не жечь же? Огнем человека! Тем более жгли не тех, кто скручивал в сеть и закидывал в реку...
 
Цитата
ageev, Ан не получилось - загнали их в ловушку и сожгли. Собакам - собачья смерть. Точка.

Вот так просто взять и сжечь? В Европейской стране, которая в Европу стремится? (из Европы в Европу :bj:). Теперь конечно про Европу можно забыть. А вот что дальше будет после этого? Что будет в Одессе творится?
 
Цитата
Теперь конечно про Европу можно забыть
Не нужно так категорично.
 
Цитата
...Что, *****, вообще за моду взяли, людей жечь? Враги, не враги, какая разница? Человечность терять нельзя...
Такую хню смотреть регулярно, и не так запоешь. И даже если не верить в 90% материала, 10% хватит. Еще не возникло желание ехать в Украину сражаться с фашизмом? Если не в курсе, сейчас ваши в Одессу едут. Уже много собралось. Ну, чтоб знал, куда ехать.
https://www.youtube.com/watch?v=umsBB_pWgUY#t=149
 
Цитата
Скручивать и сажать. Сергей, ну не жечь же? Огнем человека! Тем более жгли не тех, кто скручивал в сеть и закидывал в реку...
Правильно. Жечь нельзя. Я не поддерживаю содеянное. Но как быть ,если те кто должен скручивать и сажать стоят и смотрят как браконьеры «делают свое черное дело»?
И еще один вопрос. Ты давно был в толпе (фанаты, концерт, митинг)?    

Цитата
Вот так и закончиТЕ
Макс, заканчивай смотреть вашм новости.А то боюсь, что даже этот форум тебя не излечит.
 
Цитата
Не нужно так категорично.

Рома, там в Европе люди к этому не привыкшие. Чтоб камень в человека кинуть или палкой ударить, это уже для них ужас и моральная травма, если им об этом просто рассказать, а если увидят то вообще. А тут людей жгли, обгоревших пинали, трупы неграми называли. Они скажут что в Украине варвары, не фиг вам в Европе делать.
 
Цитата
Такую хню смотреть регулярно, и не так запоешь.

Т.е. все херня, никто никого не жег, ДП сгорел сам от короткого замыкания, а погибшие - пожарники?
 
За всё время сколько я на сайте,ни разу не комментировал политику,футбол и т.д.Посмотрел крайние комменты.Фото скринов прилагаются.Говорите любите погорячее и не против пожечь живых людей?Ну-ну.
 
Цитата
Они скажут что в Украине варвары, не фиг вам в Европе делать.

Они это скажут в любом случае. Сейчас заигрывают и делают вид, что считают равными. После все равно будут дискредитировать так или иначе. Так было всегда, так будет всегда. Мы и они из разного теста, это их раздражает.
 
Цитата
Т.е. все херня, никто никого не жег, ДП сгорел сам от короткого замыкания, а погибшие - пожарники?
Уже даже до самых тупых должно было дойти, что в РФ полным ходом разворачивается своего рода джихад. Из вас делают идейных, убежденных террористов. И вы едете сюда.
Лично Вы, Максим, 4 месяца наблюдаете происходящее. Много раз видели, как вам лгут. Но и сегодня сходу верите в предложенную на ваших экранах версию событий. Какой смысл что-то Вам пытаться объяснить? Вы уже пропустили мимо внимания огромное количество странностей в одесских событиях. Вас устраивает версия о фашистах, напавших на пророссийский лагерь, загнавших людей в здание, и сжегших их живьем. И за Крым теперь не так стыдно, и вообще за действия РФ последних месяцев. И за собственную бесхребетность и покорность. Всё продумано.
 
Цитата
Т.е. все херня, никто никого не жег, ДП сгорел сам от короткого замыкания, а погибшие - пожарники?
опа-пошли (проверенные уже) методы манипуляций:ar:
Цитата
Вот так и закончиТЕ
ЭТО-донецким с АК и ракетными комплексами "земля-воздух"показывайте :ds:
мне показать тоже-как вы закончите??
я спросил по существу-не хотите отвечать по существу ,тогда -так и запишем :
по существу-ответить нечего:bf:
по киселеву-аж бегом:dt:
Цитата
.Говорите любите погорячее и не против пожечь живых людей?Ну-ну.
люди и нелюди, стреляющие из АК на площадях мирного города-это уже одно??
 
Цитата
Рома, там в Европе люди к этому не привыкшие. Чтоб камень в человека кинуть или палкой ударить, это уже для них ужас и моральная травма, если им об этом просто рассказать, а если увидят то вообще. А тут людей жгли, обгоревших пинали, трупы неграми называли. Они скажут что в Украине варвары, не фиг вам в Европе делать.

Бред...  как на счет не давних протестов во Франции? Камни бросали... машины жгли. И шо?
 
Цитата
Бред...  как на счет не давних протестов во Франции? Камни бросали... машины жгли. И шо?

Машины с людьми? Я о Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге.
 
Цитата
Роман, дача, рыбалки. Не все политикой увлекаться :)

Цитата
Вот так и закончиТЕ


Цитата
Скручивать и сажать. Сергей, ну не жечь же? Огнем человека! Тем более жгли не тех, кто скручивал в сеть и закидывал в реку...

Цитата
Т.е. все херня, никто никого не жег, ДП сгорел сам от короткого замыкания, а погибшие - пожарники?

Цитата
Они это скажут в любом случае. Сейчас заигрывают и делают вид, что считают равными. После все равно будут дискредитировать так или иначе. Так было всегда, так будет всегда. Мы и они из разного теста, это их раздражает.
Товаріщ!!!Довго вас терпів, але не пішли би ви на ху,,,,тор голавлів ловити,приперся на Український сайт, пропагандувати свою смердючу рашу-парашу, валіть нахер з нашої землі разом з вашим путлером ,заберіть руки від УКРАЇНИ !!!!Рабів до раю не пускають.
Для тупого братнього народу (якщо цей "зброд"можливо так назвати ) ПЕРЕВОДЧИК
П.С Якщо порушив правила форуму своєї вини не бачу,ГОТОВИЙ НЕСТИ ПОКАРАННЯ.
 
Цитата
Машины с людьми? Я о Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге.
опа-снова пошли манипуляции:ar:
а уже Франция-не Европа??:be:
 
Цитата
Машины с людьми? Я о Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге.

С...ка....  Трындец! Нервов не хватит.
Ты издеваешься? Такого троля как ты я не видел очень давно! Европа это, только Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Люксембург???
 
Цитата
Товаріщ!!!Довго вас терпів, але не пішли би ви на ху,,,,тор голавлів ловити,приперся на Український сайт, пропагандувати свою смердючу рашу-парашу, валіть нахер з нашої землі разом з вашим путлером ,заберіть руки від УКРАЇНИ !!!!Рабів до раю не пускають.
Для тупого братнього народу (якщо цей "зброд"можливо так назвати ) ПЕРЕВОДЧИК
П.С Якщо порушив правила форуму своєї вини не бачу,ГОТОВИЙ НЕСТИ ПОКАРАННЯ.

А вы не терпите. Разбегитесь как следует и ....
 
Цитата
А вы не терпите. Разбегитесь как следует и ....

У тебя лодка и мотор есть?
 
Цитата
У тебя лодка и мотор есть?

Нет. И не хочу.
 
Прокурор Крыма грозит ликвидировать Меджлис...

https://www.youtube.com/watch?v=fQBw6lKgpk8#t=149
 
Цитата
Нет. И не хочу.

Зря! Купи и занимайся тролингом на реке! А не выноси мозг, гражданам соседней страны!
Если ты будешь с таким же упорством делать это на воде, то может будет чем похвастаться на РЫБОЛОВНОМ ФОРУМЕ! а не показывать свою слепость/тупость(нужное подчеркнуть) в темах тебя не касающихся.
 
Цитата
Зря! Купи и занимайся тролингом на реке! А не выноси мозг, гражданам соседней страны!
Я же написал, лодки нет, и я не хочу. К чему показывать свою слепость/тупость (нужное подчеркнуть), читая невнимательно посты?
С чего ты решил, что тема меня не касается?
 
Цитата
Б,,,ля боюся,вас путлеро-фашистів треба випалювати з коренем ,тоді людство заживе з Миром,всі світові війни, ви розгортали на нашій території і вигравали нашим людським ресурсом.Цього разу Україна вас знищить,це початок кінця.Слава Україні.
П.С Знаю вам важко тож знов ПЕРЕВОДЧИК

MaKaR4uK, если мне понадобится переводчик, я сам ткну на него, не переживай. Ты там, когда палить нас с корнем будешь, поосторожней. Неаккуратное обращение с огнем частенько приводит к несчастным случаям :dm:
 
Цитата
А вы не терпите. Разбегитесь как следует и ....
Б,,,ля боюся,вас путлеро-фашистів треба випалювати з коренем ,тоді людство заживе з Миром,всі світові війни, ви розгортали на нашій території і вигравали нашим людським ресурсом.Цього разу Україна вас знищить,це початок кінця.Слава Україні.
П.С Знаю вам важко тож знов ПЕРЕВОДЧИК
 
Цитата
Я же написал, лодки нет, и я не хочу. К чему показывать свою слепость/тупость (нужное подчеркнуть), читая невнимательно посты?
С чего ты решил, что тема меня не касается?
Будущее моей страны тебя, как гражданина страны агрессора... и по факту моего врага,  не касается!
Я тебе дал дельный совет, как бы ты мог проявить себя как рыбак! И иметь хоть какое то отношение к данному ресурсу.
Повторюсь ещё раз, ибо слепость как симптом отпадает:  КУПИ ЛОДКУ И МОТОР! Троль на реке! Будущее Украины, тебя не касается!
 
Tanat,  не  флудите  и  не  нервируйте  украинцев  на  украинском  форуме. И  так  благодаря  шизофренику - президенту  вашей  страны  у  нас  всех  нервы  на  пределе,  а  тут  еще  Вы  ерничаете. Ну  не  ваша  это  тема,  угомонитесь. Не лезьте  в  то  чего  Вы  из  путинско-киселевской  Москвы   осмыслить  не  в  состоянии.
 
Цитата
Будущее моей страны тебя, как гражданина страны агрессора... и по факту моего врага, тебя не касается!
Уж я точно пока не враг, не смотря ни на что.
Цитата
Я тебе дал дельный совет, как бы ты мог проявить себя как рыбак! И иметь хоть какое то отношение к данному ресурсу.
Пока не о чем писать, весна капризничает. Но накропал чуть-чуть, если интересно...
 
Цитата
Пока не о чем писать, весна капризничает
А был бы у тебя мотор и лодка! Было бы о чем!

Военные твоей страны отобрали у моей страны часть территории! Военные твоей страны, устраивают диверсии на территории моей страны. Убивают  и калечат и моих земляков. Ты поддерживаешь свою страну!

Кто же ты? друг?
 
Кто же ты? друг?
До ж,,пи таких друзів.Вся біда України за всіх часів в довбаних москалях.
П.С. Для приїзжих друзів не забуваєм ПЕРЕВОДЧИК
 
Жесть!!! Как все преподносит рОССИЯ, тут по не воле от брата такого откажешся!
http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=E_vwd-b2YmY
 
Цитата
А был бы у тебя мотор и лодка! Было бы о чем!

Военные твоей страны отобрали у моей страны часть территории! Военные твоей страны, устраивают диверсии на территории моей страны. Убивают  и калечат и моих земляков. Ты поддерживаешь свою страну!

Кто же ты? друг?
Не во всем поддерживаю. Может и не друг, но не враг. Впрочем, замнем тему, если тебе удобнее всех граждан России считать врагами, пусть будет так.
 
Цитата
.Говорите любите погорячее и не против пожечь живых людей?
Ну, и  к чему Вы уважаемый  к своему высказыванию скрин с моим постом приложили? Я что, разве где то утверждал, что согласен с тем что люди гибнут или по Вашему, моя фраза даёт основания делать такие выводы ?
Я в этой теме изначально против жертв даже вынужденных, но **** война берёт свою долю.
 
Цитата
Не во всем поддерживаю. Может и не друг, но не враг. Впрочем, замнем тему, если тебе удобнее всех граждан России считать врагами, пусть будет так.
Пока ты будешь в данной теме выгораживать оккупационные амбиции своей страны и своего отмороженного ху..ла/правителя(нужное подчеркнуть), ты будешь моим врагом. Ты ведешь себя точно так же как и МИД твоей страны...
Извиваешься как змей в своих ответах. Прояви уважение к людям, которых ты уважаешь и не считаешь своими врагами - уйди из данной темы! Пиши про рыбалку и тогда ты докажешь: не словом, а делом.


Слабо?
 
Цитата
Прояви уважение к людям, которых ты уважаешь и не считаешь своими врагами - уйди из данной темы!
Пусть пишет, Максим(Tanat) это как собирательный образ России, он вынужден парировать все заслуженные претензии к его стране, он такой же патриот своей страны как и мы своей. То что как то обтекаемо ведёт беседу и не идёт на прямую конфронтацию иногда у нас вызывает возмущение, но  благодаря этому он ещё в теме. Пусть пишет, нам интересно мнение россиян, главное что бы понимал наше состояние и не провоцировал иначе ругань будет.
 
Цитата
Уж я точно пока не враг, не смотря ни на что...
В какой-то момент это не тебе решать.
ЗЫ http://napaki.livejournal.com/100072.html
 
Не надо меня брать на слабо, я давно вышел из пацанячьего возраста. Понадобится мне, напишу. И кем ты меня будешь считать, врагом или братом, мне безразлично.
 
Цитата
Пусть пишет, Максим это как собирательный образ России, он вынужден парировать все претензии к его стране. он такой же патриот своей страны как и мы своей. То что как то обтекаемо ведёт беседу, и не идёт на прямую конфронтацию иногда вызывает возмущение, но  благодаря этому он ещё в теме.

Категорически с Вами не соглашусь, его посты вызывают ещё большую ненависть к соседней стране... я очень давно слежу за темой, и испытал очень много раздражения в связи с постами, этого товарища.
Если он пришел на украинский рыболовный форум, так пусть и пишет о рыбалке. А будущее чужой страны его волновать не должно! Это наше с Вами будущее!:dk:
 
Цитата
В какой-то момент это не тебе решать.
ЗЫ http://napaki.livejournal.com/100072.html

Сильно !!!
Особенно вызывают возмущение менты спокойно стоящие с вооружёнными палками сепаратистами, они наверное далёкие от понимания, что если в руке бита, то нею не в бейсбол пришли играть
А ребятишки с топориками и бойцы с автоматами.... *****асы, за ранее готовились, знали на что идут.
 
Цитата
Не надо меня брать на слабо, я давно вышел из пацанячьего возраста. Понадобится мне, напишу. И кем ты меня будешь считать, врагом или братом, мне безразлично.

То есть ты за свои слова не готов ответить действием?
 
Цитата
...То что как то обтекаемо ведёт беседу и не идёт на прямую конфронтацию иногда у нас вызывает возмущение....

Роман, наблюдаю такую тенденцию: Архиприветствуется совпадение мнений. Если человек, не важно, россиянин или украинец, хоть немного смотрит по-другому, обязательно найдется форумчанин (или несколько), кто начнет обвинять в продажности, предательстве, засланности, etc. Ну и в репу начнут минусовать, как без этого :) Так что тут или прямо за майдан, или скользкий тип, засланец кровавой гебни.
 
Цитата
То есть ты за свои слова не готов ответить действием?

То, что ты мне предлагаешь - не действие, подтверждающее или опровергающее мое отношение к народу Украины и стране в целом, а простая попытка навязать мне свое желание. Не стоит. У тебя есть очень простой способ - игнор. Добавил, и я для тебя невидим. Кто не хочет, не читает. Ты же не модератор, тебе можно игнорить кого угодно.
 
Яж не лізу на русфішінг з політикую(тай там не дозволяють),тож нема чого патріотизуватись на українському ресурсі про свою "родіну визволительку від фашизму"пора***те кількість жертв від таких " рашопатриотов",хто язиком на форумах, а хто ділом на вулицях.Ми ж злісні "бендери" даєм висловлювати думку субєкту, який по суті вигорожує ворожі дії своєї гавно-держави, яка через пару років перетвориться на бомжофедерацію( а може вже є такою)(п.с. б,,ля таки є  такою).Росіяни менші брати - згоден,москалі вороги навіки,(за Крим,Донбас,взагалі за всі страждання України відповісте - куди ви дінетесь).Слава Україні - Навіки Слава ( а це гасло вже сьогодні просочується в майбутніх Українців з материнським молоком,тому москалям та іншим ворогам Української нації нічого ловити на нашій землі)
П.С Закордонні друзі не соромтесь для васПЕРЕВОДЧИК
 
Tanat, Даже если опустить объективность и необъективность СМИ, и с одной и с другой стороны..., и оставить то, в какой интонации преподносят Российские СМИ всю информацию, остается лишь впечетление подливания масла в огонь...

Насчет Одессы... Интересные события происходили как раз с другой стороны здания... В здании были и самообороновцы (по вашему правый сектор) проникшие в здание (есть даже видео).., там не один вход если вы понимаете....
Менты в стороне лишь наблюдали за происходящем и даже на призывы самообороны не вмешивались... Видно проплаченная и организованная провокация  http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1312914-echo/

На видео в начале видно как огня нет, потом повалил черный дым и люди сами выпрыгивали...
Обратите внимание, кто кого пинает и кто кого спасает:

https://www.youtube.com/watch?v=sF4cpAcKmX0&feature=youtu.be
 
Цитата
Роман, наблюдаю такую тенденцию: Архиприветствуется совпадение мнений. Если человек, не важно, россиянин или украинец, хоть немного смотрит по-другому, обязательно найдется форумчанин (или несколько), кто начнет обвинять в продажности, предательстве, засланности, etc. Ну и в репу начнут минусовать, как без этого :) Так что тут или прямо за майдан, или скользкий тип, засланец кровавой гебни.

Максим, я своё мнение о Вашем присутствии здесь писал ранее, лично я не вижу смысла исключать человека с противоположной идеологией из русла беседы. Своё пожелание Вам, в своём посте выше я написал, Вы сами должны понимать , что Ваши оппоненты испытывают давление Вашей страны. Ваше до сих пор неверие, что Россия экспортирует в Украину терроризм, не вызывает лично у меня позитива, а особенно относительно вашего президента, который утверждает, что российских военных в Украине нет. Вы лично ни в чём не виноваты, виноват ваш лидер и народ поддерживающий его, а так же сопящий в две дырочки, глядя на то что творит Путин и Ко.
Я не ясновидящий, но этот шаг Путин очень зря сделал, он заложил мину замедленного действия не в Украине, а в России, не хочу предрекать, но вас ждут невесёлые события и прошу заметить виноваты вы сами.
 
Цитата
Яж не лізу на русфішінг з політикую(тай там не дозволяють),тож нема чого патріотизуватись на українському ресурсі про свою "родіну визволительку від фашизму"пора***те кількість жертв від таких " рашопатриотов",хто язиком на форумах, а хто ділом на вулицях.Ми ж злісні "бендери" даєм висловлювати думку субєкту, який по суті вигорожує ворожі дії своєї гавно-держави, яка через пару років перетвориться на бомжофедерацію( а може вже є такою)(п.с. б,,ля таки є  такою).Росіяни менші брати - згоден,москалі вороги навіки,(за Крим,Донбас,взагалі за всі страждання України відповісте - куди ви дінетесь).Слава Україні - Навіки Слава ( а це гасло вже сьогодні просочується в майбутніх Українців з материнським молоком,тому москалям та іншим ворогам Української нації нічого ловити на нашій землі)
П.С Закордонні друзі не соромтесь для васПЕРЕВОДЧИК

Все, что ты тут высрал, я тебе прощаю. Но заметь, твою страну ни разу я не назвал как-то плохо. Вот то, что ты, говнюк, мою страну обзываешь, показывает, какой ты мелкий и ничтожный прыщик. Можешь еще раз минуснуть.
 
Цитата
То, что ты мне предлагаешь - не действие, подтверждающее или опровергающее мое отношение к народу Украины и стране в целом, а простая попытка навязать мне свое желание. Не стоит. У тебя есть очень простой способ - игнор. Добавил, и я для тебя невидим. Кто не хочет, не читает. Ты же не модератор, тебе можно игнорить кого угодно.

Это будет как раз действие! а твой тролинг в теме тебя не касающейся неуважение!
Вот: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8078
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=89
Иди читай! Ты же на рыболовном форуме Украины!

И про игнор... 23 года Украина игнорила, порывы тебе подобных. Что из этого вышло?
Твой ответ:    Бандеровци? :dm:
 
Цитата
Максим, я своё мнение о Вашем присутствии здесь писал ранее...

Роман, речь не про вас, вашу позицию по этому поводу я знаю. По остальному - поживем, увидим. Никому теперь просто не будет, еще долго будет аукаться вся эта гребаная канитель....
 
Цитата
Tanat, Даже если опустить объективность и необъективность СМИ, и с одной и с другой стороны..., и оставить то, в какой интонации преподносят Российские СМИ всю информацию, остается лишь впечетление подливания масла в огонь...

Завтра просмотрю и отвечу. Сегодня сил нет.
 
Цитата
Уж я точно пока не враг, не смотря ни на что.
Это пока Вас в военкомат не вызвали или как?

Цитата
Вот так просто взять и сжечь?
А там так просто взяли и сожгли? Вы видимо упустили очень важный момент,что было до пожара...

Цитата
Рома, там в Европе люди к этому не привыкшие. Чтоб камень в человека кинуть или палкой ударить, это уже для них ужас и моральная травма, если им об этом просто рассказать, а если увидят то вообще.
Вау! Такие нежные прям,ничего себе.....
Интересно:
1) Если Вы в Германии сорвёте гос. флаг,(или спалите ещё в придачу) и повесите другой флаг.....например "Народная ageevСКАЯ Республика",что с Вами будет?
2) Если Вы в Германии,после матча Бундеслиги из пистолета начнёте убивать болельщиков,что с Вами будет?
 
Войны 21 века очень сильно отличаются от воин предыдущих веков. в эпицентре могут проводится боевые действия с применением стрелкового оружия и бронетехники, а уже в нескольких кварталах рядом-тишь да гладь. И ещё- массированная  информационная атака. Как говорится- мозговой штурм.В реальные боевые действия вовлекаются только те, кто сам изъявил желание. Остальные живут спокойной жизнью и даже не парятся , если за два квартала кого-то расстреливают. Ну- и ключевой момент через средства массовой информации убедить оппонента в правильности тех или иных действий.. Вот и убеждаем Tanat, а он ни как не ведётся..
 
Москалик ще трохи і від твоєї "страни" залишиться маленький гавняний пук у вигляді московської губернії,а тещо ти москалик тут висираєш рівноцінно твоїм уловам на гавнорічці москва-гавно.
П.С користуйся ПЕРЕВОДЧИК,а мінусувати я тобі буду поки дозволяє форум.
 
Цитата
Ты издеваешься? Такого троля как ты я не видел очень давно! Европа это, только Германия, Австрия, Швейцария, Бельгия, Люксембург???

Где я писал слово "только"? От агрессии уже мозги не варят?
 
На  прошлом заседании совбеза ООН, созванного Россией, одна страна очень толерантно высказалась относительно России, это лично у меня вызвало обеспокоенность, немного зная менталитет китайцев, возникают некоторые предположения, забайкальский округ всегда находился в состоянии боевой готовности, а в данном случае россияне зря булки расслабили и технику в Крым попёрли, как бы чего не вышло с нашим воинствующим соседом, на атом и нейтрон одна надежда, что сдержит. А может показалось....
 
Цитата
Где я писал слово "только"? От агрессии уже мозги не варят?

Вау! Вы точно Европу посещаете???)))

https://www.youtube.com/watch?v=belRwME15HU
 
Цитата
Где я писал слово "только"? От агрессии уже мозги не варят?

https://www.youtube.com/watch?v=C4bMkaBwlsw
 
Цитата

Интересно:
1) Если Вы в Германии сорвёте гос. флаг,(или спалите ещё в придачу) и повесите другой флаг.....например "Народная ageevСКАЯ Республика",что с Вами будет?
2) Если Вы в Германии,после матча Бундеслиги из пистолета начнёте убивать болельщиков,что с Вами будет?

1. Меня арестуют в Германии.
2. А Вы как считаете? Прихватят со мной ещё 10 рядом стоящих человек и сожгут?
 
Зачем с двумя этими чмошниками кремлядьскими вести дебаты? да им насрать на все ваши аргументы. у чмошников задача мониторить форум и вносить раздор. на белое они говорят черное и наоборот. какое "другое мнение"? какие компромисы с врагами страны? да 3.14доры они, как и пуйло ихнее. 2 засланых чма.
 
Цитата
1. Меня арестуют в Германии.
2. А Вы как считаете? Прихватят со мной ещё 10 рядом стоящих человек и сожгут?

1.Если успеют)))
2.Детский сад!!! Что значит прихватят??? Или всех подряд отлавливали по городу, усыпляли, относили в дом профсоюзов, аккуратненько складывали, и подожгли?! Или как???
 
Цитата
Вау! Вы точно Европу посещаете???)))

Я был в Германии и Люксембурге, и точно знаю как реагируют люди на такие вещи которые происходят в Украине. Вы ещё в пример приведите Ирландию, Грецию и т.д. В Германии даже русские и украинцы живущие там давно, уже не так всё воспринимают как мы. Когда был майдан я был в Германии, и моя родная сестра и троюродная перед этим хотели в гости приехать, то видя что происходит категорически отказались, хотя я их убеждал что на юге все спокойно. А теперь уже и на юге не спокойно.
 
Цитата
Зачем с двумя этими чмошниками кремлядьскими вести дебаты? да им насрать на все ваши аргументы. у чмошников задача мониторить форум и вносить раздор. на белое они говорят черное и наоборот. какое "другое мнение"? какие компромисы с врагами страны? да 3.14доры они, как и пуйло ихнее. 2 засланых чма.

Ух какой у тебя аргументированный подход и высокая культура в общении. Конечно, хочется всех несогласных выгнать и этим переубедить, а потом грязеполивательством заниматься и чтоб никто не мешал.
 
Цитата
1. Меня арестуют в Германии.
2. А Вы как считаете? Прихватят со мной ещё 10 рядом стоящих человек и сожгут?
1) Так скромно...Нет,Вы конечно правильно всё ответили,только вот процедура эта была бы явно болезненной:am: В таких ситуациях,никто бы не сюсюкался!
2) В лучшем случае остались бы живы. Опять же,никто бы не церемонился с человеком у которого в руках оружие при чём после того,как он совершил убийство!

А Вы часто в жизни стояли рядом с группой отморозков в масках и с оружием,которые убивали людей? При чём тех,кого не знают даже?
 
Цитата
А Вы часто в жизни стояли рядом с группой отморозков в масках и с оружием,которые убивали людей? При чём тех,кого не знают даже?

Никогда даже не видел в живую таких. Но думаю что такие есть с обоих сторон.
 
Цитата
Ух какой у тебя аргументированный подход и высокая культура в общении. Конечно, хочется всех несогласных выгнать и этим переубедить, а потом грязеполивательством заниматься и чтоб никто не мешал.
Так вам хоть культурно хоть нецензурно все однобоково,самый робочий способ глубокий игнор,хотя 3.14даром таких как вы всегда охота обозвать.....а в СССР арбузы были по 3 коп.....Ну-Ну..... А в раши сколько нынче ?Кончайте фигней маеться.
 
Цитата
Ух какой у тебя аргументированный подход и высокая культура в общении.

ты чмо меня на культуру не бери. с врагами я в десна лупиться не собираюсь. аргументы выше уже тебе и твоему другу приводили, но вам все по барабану. почему же тогда ты удивляешся, что по барабану бывает не только тебе? слабо работаешь, не все ведутся на ваш бред. а для меня ты и подобные тебе люди всегда будут чмошниками, и если кто-то там с тобой корректен, то уж я точно таковым не буду.
спокойной ночи
 
Цитата
и точно знаю как реагируют люди на такие вещи которые происходят в Украине.

Так и в самой Украине многие так же реагируют... Было бы по другому вам бы спокойно спать не пришлось...
А вот Кремлю и потерявшим власть бандюкам не устраивает это спокойствие.., любой ценой сорвать выборы.., и желание вернуть утраченное... Где еще можно так спокойно безнаказанно стричь бабки???  И в какой еще(СНГ отбросим) стране такой процент (99%) недоверия к правоохранительным структурам, практически возглавившими уголовщину и бандитизм???
Подло , цинично, стравливают народ в своих целях всеми имеющимися средсвами ... И вы и ваше мнение им тоже до лампочки...
 
Пистануццо:be:
https://www.youtube.com/watch?v=Ml4FlDYUCbA
 
Цитата
Никогда даже не видел в живую таких.
Так вот если бы Вы увидели эту тварь,которая за $ готова нажать на курок и лишить жизни молодого человека,которого даже не знала! Который ничего плохого не сделал,а просто сходил на футбольный матч и возращался домой.....А у человека наверное мать была,отец...Может он ребёнок долгожданный был для Родителей. Может у него жена с ребёнком остались.
За что эта гнида,гражданин другой страны это сделал? Эти мрази плевать хотели на всех нас и Вас в том числе,на Законы Украины,на нашу Землю,Родину,территорию и наших близких!
И Вы рассказываете,ай-яй-яй,как так......они же сгорели?
 
Цитата
То, что ты мне предлагаешь - не действие, подтверждающее или опровергающее мое отношение к народу Украины и стране в целом, а простая попытка навязать мне свое желание.
Шановний Tanat-е !Хочу звернути Вашу увагу,що тема- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=569839#post569839 (хоча і тема для себе самого ) до цих пір існує.На відмну від 99,9% українських телеканалів в "рассейской" Ялті...
 
Цитата
Шановний Tanat-е !Хочу звернути Вашу увагу,що тема- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=569839#post569839 (хоча і тема для себе самого ) до цих пір існує.На відмну від 99,9% українських телеканалів в "рассейской" Ялті...
Так в России грозятся и с интернетом дела подправить:al::ap:
 
Мне вот, что интересно. Согласно сообщение очень многих украинских информагентств отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО. Я не нашел никакого закона об Правом секторе, о том, что они могут быть вооружены и пр. Нельзя делать правое дело методом беззакония. Кроме того, не разоружив правый сектор и пр. формирования Украина не выполнила Женевские соглашения. Какие тогдам могут быть претензии к России? Странно, что власти этого не понимают.
И еще, презедентская компания уже начала превращаться в мочилово. Юля про(ерает Пете и от злости топит его, как может.
А ведь по "новой" конституции кандидатуру премьера подает большинство. Значит БЮТу придется нюхаться с ПР, чтобы продвинуть аферистку. Вот тогда начнется веселуха. Давайте отойдем от политики и пр. ерунды и начнем играть в тотализатор со ставками. Это интереснее.
 
Цитата
Где я писал слово "только"? От агрессии уже мозги не варят?

Слушай, чмошник... пойди перечитай посты свои... Ты писал европа этого не поймет?
 
Цитата
Согласно сообщение очень многих украинских информагентств отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО.
Я что, то в украинских официальных информагенствах таких сообщений не слыхал. А вот в российских,  информация о любой ситуации  в Украине без упоминания об участии ПС не обходится. Я тут пытался посчитать, сколько надо иметь членов в организации, чтобы быть «везде и всегда»… Так получается что у нас вся страна ПС.
 
Цитата
Слушай, чмошник... пойди перечитай посты свои... Ты писал европа этого не поймет?
Почему такой дерзкий? А Европа - проститутка. Они понимает только то, что ей выгодно. Или по этому поводу есть сомнения?
 
Цитата
Сообщение от babaka  
Согласно сообщение очень многих украинских информагентств отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО.
І  я  перший  раз  чую , дайте  ссилочку  буть-ласка,  крім  руских змі.
 
Цитата
Я что, то в украинских официальных информагенствах таких сообщений не слыхал. А вот в российских,  информация о любой ситуации  в Украине без упоминания об участии ПС не обходится. Я тут пытался посчитать, сколько надо иметь членов в организации, чтобы быть «везде и всегда»… Так получается что у нас вся страна ПС.

Совершенно верно пишите. Уже писал - правый сектор это партия теперь. Партия не имеет право на всякие боевые подразделения. Кто хотел из правого теперь в нац.гвардии и местных батальонах самообороны, подчиняющихся МВД и СБУ. Да и правый сектор это около 2 тыс. членов. Всё остальное выдумки киселёвТВ. И чуть самопиара от ПС для раскрутки. Пишу это из Днепра, никогда ни одного боевика ПС с оружием не видел. Был почти на всех митинга За единую Украину. Ярош сам из Днепродзержинска, у нас типа штаб сейчас.
Много читаютв Донецке российских СМИ.
 
Цитата
отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО

может люди (призывники/добровольцы) из ПС в составе нац.гвардии действуют в АТО?
 
Цитата
Мне вот, что интересно. Согласно сообщение очень многих украинских информагентств отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО...
Очень удобная позиция - всех подряд называть Правым Сектором. Армию, Нацгвардию, Самооборону. Из нее выходит, что все противники вторжения Росии - "правосеки". И офигенный PR этой весьма немногочисленной организации. Короче, для российского ТВ самое то.
Прежние сказки об ущемлении российского языка и российскоговорящих уже не слишком убедительно выглядят, а главное - не слишком подходят для организации Крестового Похода (или джихада, суть та же). Так что теперь будет реальная кровь и реальные трупы. Одесса - только начало. И самое важное - Одесса очень схожа с Киевом во многих отношениях. В первую очередь, в менталитете жителей. Что удалось в Одессе - запросто может быть и будет организовано в Киеве.
Война на пороге.
 
Цитата
Мне вот, что интересно. Согласно сообщение очень многих украинских информагентств отряды Правого сектора действуют совместно с армией и т.д. в АТО. Я не нашел никакого закона об Правом секторе, о том, что они могут быть вооружены и пр. Нельзя делать правое дело методом беззакония. Кроме того, не разоружив правый сектор и пр. формирования Украина не выполнила Женевские соглашения. Какие тогдам могут быть претензии к России? Странно, что власти этого не понимают.
И еще, презедентская компания уже начала превращаться в мочилово. Юля про(ерает Пете и от злости топит его, как может.
А ведь по "новой" конституции кандидатуру премьера подает большинство. Значит БЮТу придется нюхаться с ПР, чтобы продвинуть аферистку. Вот тогда начнется веселуха. Давайте отойдем от политики и пр. ерунды и начнем играть в тотализатор со ставками. Это интереснее.
Да вы там видно с катушек  поехали.
Вокруг вас кровь и трупы  и "ерунда", а вы в тотолизатор поиграть решили?Ничего себе смена обстановочки.
А еще про детишек тут .....
 
Послушайте Венгстар, Макарчук и Стакан. Ехал со мной в автобусе из Германии парень, он рассказывал как когда-то был на заработках в Чехии и жил в общаге с бендеровцами. Говорит что чуть что не так, они толпой наезжают и культурные диалоги не помогают. И только после того как он припечатал основному стулом по лицу, они стали лучшие друзья. Я вот смотрю что если с вами культурно разговаривать, то вы это воспринимаете как слабость и подло наровите из подтишка укусить. Может у вас ярых националистов менталитет такой шакальский? Можем мне надо было вам вломить словестно, т.е. обматюкать с ног до головы и после этого пошёл бы культурный и конструктивный диалог?
 
Цитата

. Значит БЮТу придется нюхаться с ПР, чтобы продвинуть аферистку.

Весьма странное предположение,к чему такие сложности ,Петя предлагал ей пост премьера и так. (учим матчасть):dl:

" Давайте отойдем от политики и пр. ерунды и начнем играть в тотализатор со ставками. Это интереснее " -а вот эта фраза настораживает:bl:
 
Цитата
Ехал со мной в автобусе из Германии парень, он рассказывал как когда-то был на заработках в Чехии и жил в общаге с бендеровцами. Говорит что чуть что не так, они толпой наезжают и культурные диалоги не помогают. И только после того как он припечатал основному стулом по лицу, они стали лучшие друзья.

Опять пошло поехало. А потом ему в Западной пирожки не продали? Никто кроме Вас и ещё 1 % невменяемых бабушек возвращения к СССР не хочет. Или примите или застрелитесь, но это факт.
Был на рыбалке позавчера в Запорожской области, 20 км от Запорожья. Со знакомым на машине по доверенности с Запорожскими номерами. Заезжаем на базу, и к нам сразу бежит охранник, мужичок лет 55-60. С вопросом: Ребята, вот Вы молодежь, (нам 37 и 38 соответственно) как у Вас настроения. Вот если полезут как в Одессе колорады, выйдете за Украину, как там народ, вломите этим тварям? Мы когда сказали, что из Днепра, он сразу улыбнулся, и говорит, У Вас то да. Я хотел у наших спросить.
Что интересно проезжали по двум селам. У многих людей украинские флаги на домах. Украинский флаг на подстанции. Нормальные такие села ухоженные, домики аккуратненькие.
А Вы в селах по Луганской области проедьте? Так вот про рашу кричит только амебно-ностальгирующие (Ваш случай); пенсионеры, ассоциирующие рашу с СССР, вспоминающие времена когда были молоды и здоровы. Там уже логическая связи давно нарушена. Но, главная сила - это тунеядцы, которым терять нечего, и которые ничего не способны своими мозгами и руками сделать,  всё это при поддержке олигархов, за жопу трясущихся.
Хотите в Россию, езжайте, у мамы в Германии деньжат попросите на старт и вперед. Хватит здесь воду мутить. Нервов видите, у народа на Вас не хватает уже. Вот таки правда, чем тупее и (или) агрессивнее, там ориентация на парашу отчетливее.
 
Цитата
Может у вас ярых националистов менталитет такой шакальский?
А вот когда вас и здесь забанят, куда пойдете тролить?
 
Цитата
Никто кроме Вас и ещё 1 % невменяемых бабушек возвращения к СССР не хочет.
Так вот про рашу кричит только амебно-ностальгирующие (Ваш случай)

Ну во первых, я не говорил что хочу возвращения СССР, я говорил что не надо было рушить то что было, а теперь СССР не вернуть в том виде, это и не нужно, я об этом уже писал.
Во-вторых, что я кричал про Россию? Говорил о братстве народов. А братство это ностальгия по СССР, а раньше не было?
Вы не хотите дружбы и братства? И к чему это приведёт? Не только к проблемам с Россией, но постоянной вражде внутри Украины. Если взращивать вражду внутри страны, то о спокойной Украине можно забыть. Всех русских вы с Украины не вывезете.
 
Цитата
А вот когда вас и здесь забанят, куда пойдете тролить?

На реку Днепр. :)
 
Цитата
На реку Днепр. :)
Сейчас запрет в разгаре))  Прошу прощения,что не по теме,больше не буду!
 
Цитата
Вокруг вас кровь и трупы  и "ерунда", а вы в тотолизатор поиграть решили?
Я к этому еще в 80-е и 90-е в прошлой стране привык. Помните анекдот про изнасилование, вот и я о том же.

Цитата
Ехал со мной в автобусе из Германии парень, он рассказывал как когда-то был на заработках в Чехии и жил в общаге с бендеровцами.
Бред он Вам говорил. Я часто общался и виделя с жителями запада. нормальные люди. Им так же холодно и больно, они так же любят сваоих мам и детей. Просто придя в чужой дом. надо уважать традийии этого домаэ. Если их не знаешь, нет ничего зазорного спросить.
 
Цитата
" Давайте отойдем от политики и пр. ерунды и начнем играть в тотализатор со ставками. Это интереснее " -а вот эта фраза настораживает
Настораживает чем? Петя президент, Юля премьер? Сколько времени должно пройти, чтобы они  начали жрать один другого. Пример с Ющенко не стану приводить.
 
Коллеги, о чём спор или это вместо утренней зарядки ???!!!)))

Западная, восточная Украина. Какая разница? Везде люди разные живут, со своими обычаями и менталитетом, элементами украинской культуры и своим мировоззрением и обычаями, но они украинцы. Тем и прекрасна Украина, что такая разнообразная и многогранныя, такой богатство обычаев , культур, стилей,  такое количество писателей, художников и деятелей украинской культуры дала нам наша прекрасная украинская земля,  не в каждой стране столько  встретишь, такая красивая,  богатая и разнообразная природа. Одним словом земля обетованная.
Каждый любит Украину по своему и любим её вместе, непонятно откуда столько ненависти , нам её занесли из вне, из зависти и страха, что наша страна может добиться лучшей жизни, а она реально достойна лучшей жизни и её народ.
 
Цитата
Я к этому еще в 80-е и 90-е в прошлой стране привык. Помните анекдот про изнасилование, вот и я о том же.
К чему?Игре на крови?
Сдается мне что свой бизнес вы тогда с братками и создали, а теперь восточный сосед вам индульгенцию предложил вот вы и ищите  заковыку то в ПС, то. Женевском  договоре.
 
Цитата
...Вот таки правда, чем тупее и (или) агрессивнее, там ориентация на парашу отчетливее.
Это точно:be:
 
Цитата
Настораживает чем? Петя президент, Юля премьер? Сколько времени должно пройти, чтобы они  начали жрать один другого. Пример с Ющенко не стану приводить.

Собственно Капоситор меня опередил.
По поводу жрать друг друга,при нынешней конституции это неизбежно ,особенно если премьер с амбициями.
 
Цитата
Всех русских вы с Украины не вывезете.

Вот так незаметненько и раскалывают страну.:am:
 
Цитата
...Всех русских вы с Украины не вывезете.
Всех и не надо. Адекватность человека редко зависит от национальности. Можете сколько угодно брызгать слюной в сторону ЕС, США, НАТО и т.д. Но вот неоспоримый факт:
"В Центральной Европе мы, очевидно, имеем два различных видения того, какой должна быть европейская безопасность, - заявил экс-представитель США в НАТО. - Мы по-прежнему защищаем суверенитет и свободу выбора соседей России, а Россия, очевидно, пытается восстановить гегемонию и ограничить их суверенитет под предлогом защиты русского мира".
Это и есть правда. Пытаться отрицать ее бессмысленно.
 
Цитата
Ну во первых, я не говорил что хочу возвращения СССР, я говорил что не надо было рушить то что было, а теперь СССР не вернуть в том виде, это и не нужно, я об этом уже писал.
Во-вторых, что я кричал про Россию? Говорил о братстве народов. А братство это ностальгия по СССР, а раньше не было?
Вы не хотите дружбы и братства? И к чему это приведёт? Не только к проблемам с Россией, но постоянной вражде внутри Украины. Если взращивать вражду внутри страны, то о спокойной Украине можно забыть. Всех русских вы с Украины не вывезете.
Ну оды СССР пели, не юлите. А про вывоз бред сивой кобылы. Большая часть русских и русскоязычных против воссоединения.
А против колорадов только "Престиж".
 
Цитата
К чему?Игре на крови?
Сдается мне что свой бизнес вы тогда с братками и создали, а теперь восточный сосед вам индульгенцию предложил вот вы и ищите  заковыку то в ПС, то. Женевском  договоре.
На чьей крови? Я рэкетом не занимался, предпринимателей не пытал. чужого не брал. Что может быть общего между полковником в 35 лет и братками? А индульгенций я не ищу, мне они зачем? Я никого не убиваю, ничего не ворую. Все, чего я хочу, это жить, как мне нравится и, чтобы страна забыла о моем существовании вообще. Все, что мне и моей семье надо я могу сделать сам.
 
Цитата
Все, чего я хочу, это жить, как мне равыится и, чтобы страна забыла о моем существовании вообще.
ну а потом "восток не слышат"...
 
Цитата
ну а потом "восток не слышат"...
Это к чему Вы простите? Если кого то не слышат их проблемы. Я на митинги и пр. дурь не ходил, не хожу и ходить не собираюсь.
Я сам по себе. Формула моего существования проста, хочу чтобы мне было хорошо и по возможнности не мешать жить окружающим.
Так я надеюсь понятно?
 
Цитата
На чьей крови? Я рэкетом не занимался, предпринимателей не пытал. чужого не брал. Что может быть общего между полковником в 35 лет и братками? А индульгенций я не ищу, мне они зачем? Я никого не убиваю, ничего не ворую. Все, чего я хочу, это жить, как мне равыится и, чтобы страна забыла о моем существовании вообще. Все, что мне и моей семье надо я могу сделать сам.

Это верный подход. Чем меньше мы видим по отношению к себе действия государства, тем оно лучше для нас работает. Чтобы понять как наше государство нам пока чуждо, достаточно пойти и узаконить строение или приватизировать землю, получить разрешительную документацию, сходить в налоговую. попасть в суд.  Вот против этого сейчас и нужны консолидированные усилия всех регионов страны. Это должно стать объединяющим началом, за которое будут стоять вместе Восток и Запад, это то чего боится и  Киев и Донецк.
А как писали мудрые: враг моего врага - мой друг.
 
Цитата
По поводу жрать друг друга,при нынешней конституции это неизбежно ,особенно если премьер с амбициями.
Значит все опять пло кругу. Вот я и предлагаю тотализатор. Предмет можете сформулировать сами.
 
Цитата
Вот против этого сейчас и нужны консолидированные усилия всех регионов страны. Это должно стать объединяющим началом, за которое будут стоять вместе Восток и Запад, это то чего боится и  Киев и Донецк.
А как писали мудрые: враг моего врага - мой друг.
Глупо не согласиться, 100% поддерживаю.
 
Цитата
Это к чему Вы простите?
к тому, что система без обратной связи зачастую идет в разнос...
 
Цитата
к тому, что система без обратной связи зачастую идет в разнос...
Обратная связь в Украине? Простите, рассмешили. Я вот сегодня слушию радио, власть референдум решила подменить опросом.
Даже законопроект подготовила. А какой толк от опроса. Обязателен ли он по результатам к исполнению?
Еще раз, я не за федерализацию, я и не против. Если она во благо лично мне и моему бизнесу то ЗА, если нет то против. Но с этим надо очень тщательно разбираться. А на сегодня, как миниму один из кандидатов маниакально жаждет власти подобной той, что была у Януковича. И при раскладе Порох-пре, ЮВТ-премьер большая драка это только вопрос времени. Страна от этого только проиграет. Если Порошенко не дурак, то сольет Юлю и ни о какой коалиции с Батькивщиной и речи быть не может. Одним словом нас ждут интересные событияч и неожиданные повороты.
 
Цитата
Это верный подход. Чем меньше мы видим по отношению к себе действия государства, тем оно лучше для нас работает. Чтобы понять как наше государство нам пока чуждо, достаточно пойти и узаконить строение или приватизировать землю, получить разрешительную документацию, сходить в налоговую. попасть в суд.  Вот против этого сейчас и нужны консолидированные усилия всех регионов страны. Это должно стать объединяющим началом, за которое будут стоять вместе Восток и Запад, это то чего боится и  Киев и Донецк.
А как писали мудрые: враг моего врага - мой друг.
Вышло, что наше государство - наш враг:be:
Нифига, это проблема будущего, у нее есть ряд вполне реальных решений. Проблема настоящего - явление, известное историкам как "русский бунт". Само по себе это дикое и жестокое явление, а в данном случае его еще и спонсирует РФ. К тому же, РФ готова выступить на стороне смутьянов.
 
Цитата
... власть референдум решила подменить опросом...
Подменяете понятия. Это опрос, не имеющий никакой юридической силы. Референдум же, если провести его в нынешних условиях, ничем не будет отличаться от крымского.
 
Цитата
Если она во благо лично мне и моему бизнесу то ЗА, если нет то против.

babaka,  Вы часто акцентируетесь на своём бизнесе и своём месте в происходящих событиях исходя из выгодности для себя. Бывает нужно многим пожертвовать, в том числе и собственным благополучием сегодня, ради общего благополучия завтра. Это с одной стороны может идеалистично и не так прагматично как воспринимают некоторые, но кушать торт под одеялом неинтересно.
У меня есть знакомые предприниматели. которые поехали  на Майдан в Киев и возили продукты чисто из солидарности, так они говорят что такого патриотизма, братства, атмосферы свободы, единения нации, веры в будущее, такого  состояния души не испытывали никогда.
 
Цитата
Вышло, что наше государство - наш враг:be:
Нифига, это проблема будущего, у нее есть ряд вполне реальных решений. Проблема настоящего - явление, известное историкам как "русский бунт". Само по себе это дикое и жестокое явление, а в данном случае его еще и спонсирует РФ. К тому же, РФ готова выступить на стороне смутьянов.

Это лишь отчасти проблема будущего. Всю эту бучу начали при поддержки России местные коррупционеры для сохранения своих феодальных пастбищ. Поэтому  борьба с коррупцией, причем реальная, будет находить поддержку и на востоке. Чем поможет значительно. Пока люди там думают, что это просто смена у кормушки олигархов. И сказать там в Луганске, что это точно не так и я не могу с уверенностью. Пока там Юля=коррупция, Порошенко почти= Ринат, но без Шахтера.
Поэтому сейчас и нужны однозначные шаги по слому системы. Замена сходу половины, а то и больше ментов, толку всё равно 0. Заполнение вакансий патриотами прямо с улицы. И участки не будут сдаваться. Подчинение -прокуратуры, судов, медицины - Закону.
Принятие нормальной конституции без перетягивания каната от амбиций. Эти шаги нужны уже, а не после выборов.
Нужен подход: "Будущее - это сегодня".
Украина - маленькая страна по человеческим меркам. Многие многих знают. Когда в звонках друг-другу начнут рассказывать, что вот сегодня в Полтаве приватизировал землю по гос. тарифам, чем раньше три года со взятками занимался. Что в Киеве суд выиграл против банка. Что НДС вернули вовремя и без отката. Тогда весь этот шабаш и свернется.
 
Вы не хотите дружбы и братства? И к чему это приведёт? Не только к проблемам с Россией, но постоянной вражде внутри Украины. Если взращивать вражду внутри страны, то о спокойной Украине можно забыть. Всех русских вы с Украины не вывезете.[/QUOTE]

1. Дружбы и братства с вломившимся ко мне домой бандитом? Не хочу.
2. Вы серьёзно считаете, что Ваша точка зрения это точка зрения всех русских украинцев (прошу не путать с москалями)? В таком случае вы глубоко ошибаетесь.
 
Цитата
Вы не хотите дружбы и братства? И к чему это приведёт? Не только к проблемам с Россией, но постоянной вражде внутри Украины. Если взращивать вражду внутри страны, то о спокойной Украине можно забыть. Всех русских вы с Украины не вывезете.

1. Дружбы и братства с вломившимся ко мне домой бандитом? Не хочу.
2. Вы серьёзно считаете, что Ваша точка зрения это точка зрения всех русских украинцев (прошу не путать с москалями)? В таком случае вы глубоко ошибаетесь.[/QUOTE]

Респект, дружба это дружба, а агрессор это агрессор. Как говорит мой главный конструктор, (прибалт): все проблемы от подмены понятий. Если называть вещи своими именами, то все неясности рассеиваются.
 
В Украине много русских, так же как в России украинцев, самой большой ошибкой Путина было посеять вражду между нашими народами, за это зло его будут люди помнить, а не за то что Крым украл и выдаёт за достижение России.
Я даже не мог подумать три месяца назад что будет такое отношение  к русским. Сами россияне в этом виноваты, благодаря их поддержке взрастили у себя  такого тирана. Мы хоть и соборная нация, но всегда была свободная, а россияне всю жизнь крепостными были, под царями и теперь себе царя создали.
 
konstal,
Сори, но на токай позиции мы - слегка наивные мечтатели. Прям ща Вова все бросит, и даст воплотить в жиззь. Шоб россияне поглядели и порадовались за нас. Так что увы - бунт наша главная проблема. Вернее, актуальнейшая.
 
Цитата
Обратная связь в Украине? Простите, рассмешили.

не вижу ничего смешного...кто-то кого-то не слышал (разорвана петля обратной связи)...и уже видно к чему это привело....

кто кого не слышал - вопрос отдельный, но с учетом того, кто реально был у власти (и не только последние 4 года) и того, откуда эти возгласы, я свое личное мнение сформировал....

Цитата
Еще раз, я не за федерализацию, я и не против. Если она во благо лично мне и моему бизнесу то ЗА, если нет то против. Но с этим надо очень тщательно разбираться.

а если окажется, что 90% во благо, а 10% нет, а Вы в числе 10%

Цитата
А на сегодня, как миниму один из кандидатов маниакально жаждет власти подобной той, что была у Януковича. И при раскладе Порох-пре, ЮВТ-премьер большая драка это только вопрос времени. Страна от этого только проиграет. Если Порошенко не дурак, то сольет Юлю и ни о какой коалиции с Батькивщиной и речи быть не может. Одним словом нас ждут интересные событияч и неожиданные повороты.

После выборов преза с вероятностью 99% ИМХО будут досрочные парламентские....и нефакт, что маниакально жаждущие после выборов смогут претендовать на премьерство....например лично я за одну из известных политсил (как и за ее предводителя) голосовать небуду ни при каких раскладах, хотя раньше за нее (политсилу) голосовал....и ИМХО таких как я много...
 
Цитата
Вы часто акцентируетесь на своём бизнесе и своём месте в происходящих событиях исходя из выгодности для себя. Бывает нужно многим пожертвовать, в том числе и собственным благополучием сегодня, ради общего благополучия завтра. Это с одной стороны может идеалистично и не так прагматично как воспринимают некоторые, но кушать торт под одеялом неинтересно.
У меня есть знакомые предприниматели. которые поехали  на Майдан в Киев и возили продукты чисто из солидарности, так они говорят что такого патриотизма, братства, атмосферы свободы,  веры в прекрасное такого  состояния души не испытывали никогда.
Хороший Вы тезка человек судя по всему, а я вот прагматик. Счета оплачивать надо, семью достойно содержать, дочь баловать.
Да и себе во второй половине жизни хочется комфорта и спокойствия. Так что тут надо быть честным перед собой и окружающими.


Цитата
Подменяете понятия. Это опрос, не имеющий никакой юридической силы. Референдум же, если провести его в нынешних условиях, ничем не будет отличаться от крымского.
Ничего я не подменяю. Власти предлагают именно опрос, который, как Вы правильно заметили не имеет никаких юр. последствий. Тогда зачем его вообще проводить. Ну получат некий результат, и что дальше. И потом список вопросов уж больно обобщенный.
Вы за единную Украину?
Вы за децентрализацию?
Вы за то, чтобы Украина была сильной и самодостаточной?
Могу несколько ошибиться с самими вопросами, но разве кто то против будет? Зачем он такой опрос нужен.
Давайте тогда проведем опрос по поводу:
Стакан на половину пустой?
Стакан на половину полный?
Везде шустрят. И еще. назначение Турчинова было для вчерашней опозиции стратегической ошибкой. Это если восток не сливают умышленно, а такая мысль все чаще меня посещает. Уж больно все топорно делается.
 
Цитата
а если окажется, что 90% во благо, а 10% нет, а Вы в числе 10%
Так а что тут поделаешь? Придется подчиниться. Не начинать же войну по такому поводу?
 
Цитата
konstal,
Сори, но на токай позиции мы - слегка наивные мечтатели. Прям ща Вова все бросит, и даст воплотить в жиззь. Шоб россияне поглядели и порадовались за нас. Так что увы - бунт наша главная проблема. Вернее, актуальнейшая.

Проблема не только в Вове. Он то не мешает это сделать. Проблема в том, что у власти в Киеве тоже коррупционеры. Они понимают, что ЕС и МВФ будут мониторить деньги и столько, сколько Янык воровать не смогут. Но чтобы совсем, они к этому не готовы.
Что из приведенного Киев сейчас не может? Всем гос. чиновникам сказать: все дела, разрешения и другое, решить быстро и в пользу человека, который прав. Что всё будет мониториться выборочно и при проблемах, сразу вылет без возможности занятия постов в гос.органах в течении 10 лет.
Что мешает одним росчерком ментов половину убрать? Да местные самообороны сами эту половину в полчаса подчеркнут. Или они не знают, кто их задерживал и как обращались. И кто колорадов прикрывает.
Что мешает Мусию в больницах всем главврачам сказать. На все операции только лекарства. Никаких взяток хирургам и анестезиологам. Иначе первая жалоба и ты не главрач.  Хотя бы так.
Что мешает тех же людей Иванющенко, чьи боевики майдановцев мочили за жопу взять? Все фамилии в нете есть.
Это не Вова. Вова часть проблемы.

Цитата

После выборов преза с вероятностью 99% ИМХО будут досрочные парламентские....и нефакт, что маниакально жаждущие после выборов смогут претендовать на премьерство....например лично я за одну из известных политсил (как и за ее предводителя) голосовать небуду ни при каких раскладах, хотя раньше за нее (политсилу) голосовал....и ИМХО таких как я много...
Плюсую. Выборы президента сейчас вопросы не снимут, только заткнут рот Путину по легитимности и всё. Нужны выборы в раду.
 
Цитата
...Ничего я не подменяю. Власти предлагают именно опрос, который, как Вы правильно заметили не имеет никаких юр. последствий. Тогда зачем его вообще проводить. Ну получат некий результат, и что дальше. .
А дальше имеем представление о действительных настроениях.
Цитата
...И потом список вопросов уж больно обобщенный.
Вы за единную Украину?
Вы за децентрализацию?
Вы за то, чтобы Украина была сильной и самодостаточной?
Могу несколько ошибиться с самими вопросами, но разве кто то против будет? Зачем он такой опрос нужен.
Давайте тогда проведем опрос по поводу:
Стакан на половину пустой?
Стакан на половину полный?
Везде шустрят. .
Нормальный список вопросов. Иначе говоря 1) Вы против присоединения своей области к РФ? 2) Вы за отключение своей области от бюджетных дотаций?
Цитата
... Это если восток не сливают умышленно, а такая мысль все чаще меня посещает. Уж больно все топорно делается.
Военный опыт не купишь. Почти во всех конфликтах армии без реального опыта сливаются на начальном этапе. У тут еще и существенные сложности с ведением боев в присутствии враждебно настроенного гражданского населения.
 
Цитата
Да и себе во второй половине жизни хочется комфорта и спокойствия. Так что тут надо быть честным перед собой и окружающими.
Скажем так, я тоже не испытывал особых проблем при Януковиче, но видел что происходит в стране и видел как система начинает доминировать над человеческими ценностями, для себя сделал вывод что жить по старому нельзя, нужно систему менять. На Майдан не ездил, но всей душой был с ним, переживал за людей. Старой системе нужно противопоставить новую, на данный момент Украина в уязвимом состоянии, так как старую почти разрушили, а новую ещё не построили. Главное не дать старой системе регененрироваться или новой начать прогрессировать на старой. Это будет сложно, так как национальные традиции кумовство, знакомые, связи будет трудно преодолеть, не скрою сам пользовался возможностями старой системы, но нужно её менять иначе так и будем продолжать жить с коррупцией и побороть её будет не реально.
 
Цитата
...Это не Вова. Вова часть проблемы.
Совершенно согласен. Но уточню - Вова "крыша" проблемы. С такой "крышей" борзометр зашкаливает, люди ничего не боятся.
 
Цитата
Что мешает Мусию в больницах всем главврачам сказать. На все операции только лекарства. Никаких взяток хирургам и анестезиологам. Иначе первая жалоба и ты не главрач.
Именно это не стоит делать. На сегодня з/пл врача высше категории у нас в Донецке 2300 грязными, сколько на руки посчитать не сложно. Ответственность врача довольно высока.  Париться за 160 долларов в месяц и еще нести ответственность. Так это высшей категории.
 
Цитата
Нормальный список вопросов. Иначе говоря 1) Вы против присоединения своей области к РФ? 2) Вы за отключение своей области от бюджетных дотаций?
Так и о чем? Разве есть против? Хотя от дотаций надо торезать во многом.
Простой пример. По двум областям Луганск и Донецк угольная пр-ть обходится гос. бюджету, а значит нам с Вами в 40 чрдов на год.
А во сколько обойдется просто закрыть шахты, оставив только те, которые принадлежат частным инвесторам (они сами там парятся), близких к пенсии на пенсию, остальным ср. з/пл сроком на год - два и потом если не сменили профессию на вольные хлеба. Пусть для этого понадобится 15 ярдов. На ост. 25 в тех же городах или близьлежащих создать предприятия, только с др. прибавочной стоимостью. Можно в др. городах, не пропадут. Миграция рабочей силы есть и в Европе, пусть привыкают.
 
Медицину нужно разделить на две части, первую сделать платной, что бы был прейскурант врачебных услуг и функционировала она как платные клиники, но оставить так же муниципальную, которая функционировала бы за счёт местных бюджетов и за счёт  страховых выплат и ни каких взяток.  А то идёшь в простую больницу и торбу готовишь, да ещё всяких благотворительных фондов понавыдумывали, разворачиваешься и ищешь частную. Бесплатная медицина ныне миф.
 
Цитата
Именно это не стоит делать. На сегодня з/пл врача высше категории у нас в Донецке 2300 грязными, сколько на руки посчитать не сложно. Ответственность врача довольно высока.  Париться за 160 долларов в месяц и еще нести ответственность. Так это высшей категории.

И у этого врача высшей категории, если руки оттуда, два операционных дня в неделю. И подработачек тысяч этак двадцать-сорок минимум. Часть конечно откаты выше. И при этом у нас гос. расходы на медицину сумасшедшие. Врачи и с государства воруют и с людей тянут. Если это не коррупция, то что? Да и ответственность в реальности почти никакая.
Поэтому и нужно систему менять. Да пусть он получает хорошо -официально платя налоги, а не откаты. И ответственность не на бумаге.
П.С. Да, Роман и написал уже.
 
Цитата
Хороший Вы тезка человек судя по всему, а я вот прагматик. Счета оплачивать надо, семью достойно содержать, дочь баловать.
Да и себе во второй половине жизни хочется комфорта и спокойствия. Так что тут надо быть честным перед собой
То есть получается вам по фигу страна, люди и т.д.,лишь бы только вам было хорошо и не более.Типа моя хата скраю и я вас не знаю.Вопрос , почему тогда все еще Вы на Украине?Зачем здесь пыль пускаете, езжайте - мест предостаточно.А может поле стрижки капусты тоже боитесь потерять?
 
наберите в гугле "путина надо"...
 
Цитата
То есть получается вам по фигу страна, люди и т.д.,лишь бы только вам было хорошо и не более.Типа моя хата скраю и я вас не знаю.Вопрос , почему тогда все еще Вы на Украине?Зачем здесь пыль пускаете, езжайте - мест предостаточно.А может поле стрижки капусты тоже боитесь потерять?
Даже и не знаю, что вам ответить. Ответить, что мне по фигу все кроме страны, можно и так, но это будет ложь.Страну жаль, но и о себе и своих родных надо помнить в первую очередь. Это мой долг, как наверное и Ваш перед Вашими.По фигу люди? Да  нет. Но главное, чтобы они сами себе не были по фигу, а такая мысль появляется все чаще. Где хата моя? Ну на это мне как раз ответить проще всего. Вот я в свой старый дворик приезжаю, где вырос. где покуривал тайком, девчонок щупал, откуда уходил и куда возвращался, откуда отца унесли, это для меня Родина. Могила отца и дедов, это Родина. А об остальном я если честно и не задумывался никогда, мне хватает и того, что у меня есть. Для кого то это наверное нечто другое, тоже не вопрос.
А по поводу езжайте, так подобное я слышал не раз. Думаешь не так, как мы, уезжай. Чувствуешь не так, уезжай, и т.д. и т.п.
А терять то мне чего и после какой стрижки? Я делаю то, что хорошо умею делать, мне за это более чем хорошо платят. Зачем мне куда то ехать? Будут другие варианты, доработаю контракт и поеду, в чем проблема? Я места всегда легко менял.
Я высказал свое мнение, высказал честно. Вам оно не по душе. Не более.
 
Цитата
Даже и не знаю, что вам ответить. Ответить, что мне по фигу все кроме страны, можно и так, но это будет ложь.Страну жаль, но и о себе и своих родных надо помнить в первую очередь. Это мой долг, как наверное и Ваш перед Вашими.По фигу люди? Да  нет. Но главное, чтобы они сами себе не были по фигу, а такая мысль появляется все чаще. Где хата моя? Ну на это мне как раз ответить проще всего. Вот я в свой старый дворик приезжаю, где вырос. где покуривал тайком, девчонок щупал, откуда уходил и куда возвращался, откуда отца унесли, это для меня Родина. Могила отца и дедов, это Родина. А об остальном я если честно и не задумывался никогда, мне хватает и того, что у меня есть. Для кого то это наверное нечто другое, тоже не вопрос.
А по поводу езжайте, так подобное я слышал не раз. Думаешь не так, как мы, уезжай. Чувствуешь не так, уезжай, и т.д. и т.п.
А терять то мне чего и после какой стрижки? Я делаю то, что хорошо умею делать, мне за это более чем хорошо платят. Зачем мне куда то ехать? Будут другие варианты, доработаю контракт и поеду, в чем проблема? Я места всегда легко менял.
Я высказал свое мнение, высказал честно. Вам оно не по душе. Не более.

Я извиняюсь классик утверждает"Жить в обществе и быть свободным от него невозможно" -хотите опровергнуть?
 
Я тихо хренею, шизею, и просто оху...аю, простите за выражение. Начинает гулять видео по сетям (ютуб), под названием "Славянск 4 мая 2014 года Трупы". Выкладывать не хочу, кто захочет - посмотрит. Кратко - на видео военные сбрасывают чьи-то трупы с БТР-а просто как куклы. Отзывов - пи...ц сколько! Особенно от пророссийских! И никто, бл....ь, даже не попытался проверить достоверность этого видео!!!:aq: А оказалось, что это оригинал называется "Публичные зверства кафиров над телами Шахидов", был выложен в сеть 10-го ноября 2012 года, и на этом видео РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ СБРАСЫВАЮТ ЭТИ ТЕЛА С БТР-а!!!:aq: После АТО В Дагестане! Лицемеры и уроды!:aq:
 
Цитата
Скажем так, я тоже не испытывал особых проблем при Януковиче, но видел что происходит в стране и видел как система начинает доминировать над человеческими ценностями, для себя сделал вывод что жить по старому нельзя, нужно систему менять. На Майдан не ездил, но всей душой был с ним, переживал за людей. Старой системе нужно противопоставить новую, на данный момент Украина в уязвимом состоянии, так как старую почти разрушили, а новую ещё не построили. Главное не дать старой системе регененрироваться или новой начать прогрессировать на старой. Это будет сложно, так как национальные традиции кумовство, знакомые, связи будет трудно преодолеть, не скрою сам пользовался возможностями старой системы, но нужно её менять иначе так и будем продолжать жить с коррупцией и побороть её будет не реально.

Абсолютно поддерживаю ваше видение,но есть маленькая заковыка.Нужно понимать,что за два дня этого не случиться,а то нас ждет разочарование 2004.и боюсь что 10 лет чтобы опомниться уже не хватит ,слишком далеко уйдет вперед цивилизация.Поэтому предстоит долгая и трудная работа.Главная проблема -как настроить людей.Просвещение и еще раз просвещение.
 
Цитата
Я извиняюсь классик утверждает"Жить в обществе и быть свободным от него невозможно" -хотите опровергнуть?
Нет, не хочу. Я высказал свое мнение, Вы высказали свое. Забр высказал свое. Мне не хочется в 50 лет все начинать с начала.
Меня по большому счету все устраивало и при Януковиче. Янукович не устраивал, а так все катилось по своей колее. Кому то это не нравилось больше. Вы устроили Майдан. В результате Януковича нет, но нет уже и той страны, что была до Нового года. В обществе нарушилось хрупкое перемирие. Сейчас вот читал комментарии к происходящему политологов и политиков. Все делают вид, что ничего не происходит. А уже произошло. Погибли люди с обеих сторон. Это уже не исправить и повернуть.
 
Цитата
Нет, не хочу. Я высказал свое мнение, Вы высказали свое. Забр высказал свое. Мне не хочется в 50 лет все начинать с начала.
Меня по большому счету все устраивало и при Януковиче. Янукович не устраивал, а так все катилось по своей колее. Кому то это не нравилось больше. Вы устроили Майдан. В результате Януковича нет, но нет уже и той страны, что была до Нового года. В обществе нарушилось хрупкое перемирие. Сейчас вот читал комментарии к происходящему политологов и политиков. Все делают вид, что ничего не происходит. А уже произошло. Погибли люди с обеих сторон. Это уже не исправить и повернуть.

Я к тому что коснется и Вас,а тем более детей.Посему между там и здесь не получиться.
 
Цитата
Я тихо хренею, шизею, и просто оху...аю, простите за выражение. Начинает гулять видео по сетям (ютуб), под названием "Славянск 4 мая 2014 года Трупы". Выкладывать не хочу, кто захочет - посмотрит. Кратко - на видео военные сбрасывают чьи-то трупы с БТР-а просто как куклы. Отзывов - пи...ц сколько! Особенно от пророссийских! И никто, бл....ь, даже не попытался проверить достоверность этого видео!!!:aq: А оказалось, что это оригинал называется "Публичные зверства кафиров над телами Шахидов", был выложен в сеть 10-го ноября 2012 года, и на этом видео РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ СБРАСЫВАЮТ ЭТИ ТЕЛА С БТР-а!!!:aq: После АТО В Дагестане! Лицемеры и уроды!:aq:

Самое поганое,что эти животные способны сделать такое и здесь:dm:
 
Геббельс отдыхает..........
 
Цитата
Даже и не знаю, что вам ответить. Ответить, что мне по фигу все кроме страны, можно и так, но это будет ложь.Страну жаль, но и о себе и своих родных надо помнить в первую очередь. Это мой долг, как наверное и Ваш перед Вашими.По фигу люди? Да  нет. Но главное, чтобы они сами себе не были по фигу, а такая мысль появляется все чаще. Где хата моя? Ну на это мне как раз ответить проще всего. Вот я в свой старый дворик приезжаю, где вырос. где покуривал тайком, девчонок щупал, откуда уходил и куда возвращался, откуда отца унесли, это для меня Родина. Могила отца и дедов, это Родина. А об остальном я если честно и не задумывался никогда, мне хватает и того, что у меня есть. Для кого то это наверное нечто другое, тоже не вопрос.
А по поводу езжайте, так подобное я слышал не раз. Думаешь не так, как мы, уезжай. Чувствуешь не так, уезжай, и т.д. и т.п.
А терять то мне чего и после какой стрижки? Я делаю то, что хорошо умею делать, мне за это более чем хорошо платят. Зачем мне куда то ехать? Будут другие варианты, доработаю контракт и поеду, в чем проблема? Я места всегда легко менял.
Я высказал свое мнение, высказал честно. Вам оно не по душе. Не более.
Противоречите сами себе.
Как же ваши потомки жить будут и в какой стране?Вам также все равно?Главное чтоб сейчас и все?А после хоть трава расти?
Главное приспособится, так?
 
Цитата
Нет, не хочу. Я высказал свое мнение, Вы высказали свое. Забр высказал свое. Мне не хочется в 50 лет все начинать с начала.
Меня по большому счету все устраивало и при Януковиче. Янукович не устраивал, а так все катилось по своей колее. Кому то это не нравилось больше. Вы устроили Майдан. В результате Януковича нет, но нет уже и той страны, что была до Нового года. В обществе нарушилось хрупкое перемирие. Сейчас вот читал комментарии к происходящему политологов и политиков. Все делают вид, что ничего не происходит. А уже произошло. Погибли люди с обеих сторон. Это уже не исправить и повернуть.
Значит все при яныке устраивало, а он сам нет?Вы еще слезу пустите.Неужели не понятно до сих пор что будующего не было и колея не бесконечна?Теперь вот майдановцев будете упрекать за то что они ваш покой нарушили.Давайте присмыкайтесь то к белым то к красным зато шкура цела будет.
 
Цитата
Неужели не понятно до сих пор что будующего не было и колея не бесконечна?
Но его же мы сами и выбрали и его же возможно могли оставить на очередной срок. Когда выбирали, вспомним из кого и скажем "спасибо" Ющенку за то что предал идеалы Майдана 2004, если бы главный лозунг тогдашний был выполнен, не было бы сейчас того что имеем.
 
http://video.i.ua/user/1911/47317/423823/ Самое интересное в конце.
 
Цитата
Но его же мы сами и выбрали и его же возможно могли оставить на очередной срок. Когда выбирали, вспомним из кого и скажем "спасибо" Ющенку за то что предал идеалы Майдана 2004, если бы главный лозунг тогдашний был выполнен, не было бы сейчас того что имеем.
Может вы и выбирали, а теперь  делите свои ошибки на всех.Вас ведь никто не заставлял голосовать за него, еще тогда видно было что плющ на голову выше его, да нет  же а вдруг  повезет и на те ......имеем то что имеем.
 
Цитата
http://video.i.ua/user/1911/47317/423823/ Самое интересное в конце.
Ой, спасибо! Хоть какой-то позитив!
 
Цитата
Что может быть общего между полковником в 35 лет и братками?
Ну,так как Вы написали- есть. Обычный человек,который служит не может в 35 лет стать полковником. Простите,но даже по "стандартной лестнице",ему просто возраст не позволит этого:bl: Хотя,если Вы служили в стране,где постоянно война и были на передовой,вечно грудью защищали подчинённых и не жалея жизни выполняли задания,при этом вся грудь в орденах,то..............простите,я не прав перед Вами:dh: Тогда такое возможно:bf:

Цитата
Именно это не стоит делать. На сегодня з/пл врача высше категории у нас в Донецке 2300 грязными, сколько на руки посчитать не сложно. Ответственность врача довольно высока.  Париться за 160 долларов в месяц и еще нести ответственность. Так это высшей категории.
Я как-то уже писал на эту тему и очень много. Скажу коротко......Никто не заставляет силой учиться столько лет,а потом работать за эти деньги и плодить коррупцию! Не нравится,до свидания. Это не повод к взяткам! На его место прийдут люди,которые будут работать,будут любить свою работу и это будет их призвание по жизни. Таких сейчас ещё хватает.
 
Цитата
Может вы и выбирали,
Что значит "может" ? Его выбрали большинством тогдашнего электората и ПР большинством выбирали народ Украины. По этому не может а так точно. Значит большинство что то думало, на что то надеялось, было готово быть достойно той жизни которую выбирали.
Цитата
а теперь делите свои ошибки на всех.
На кого всех ? Какие свои ошибки ? capositor, я Вас не понял, какие ко мне лично претензии ? Вы наверное пытаетесь быть ясновидящим и знаете за кого я лично голосовал ?  Не угадали ))) Увы, но Януковича в моём списке достойных кандидатов никогда не было.
 
Цитата
http://video.i.ua/user/1911/47317/423823/ Самое интересное в конце.

Юмор есть.:ay:
Слушал предвыборную рекламу, вроде правильные вещи говорит. Одно не понятно, Юля бригаду собирает ?
 
Цитата
Вы лично ни в чём не виноваты, виноват ваш лидер и народ поддерживающий его, а так же сопящий в две дырочки, глядя на то что творит Путин и Ко. .
стоп-вот тут я категорне согласен с вами
он лично -виноват :bf:
очень просто- он до сих пор не верит и сомневается:cx:
у нас уже до 200трупов (с начала майдана -по сегодня ),а он все еще "не верит и сомневается":be:
по крайней мере-так он еще и опровергать пытается наши выложенные ему факты
а ведь если он типа "сомневается"-он ведь реально может приехать убедиться ..чай не бедный гражданин "богатой страны"( так же они- хором поют??) пусть приедeт походит по майдану.. по донецку-та вообще: где угодно -в чем проблема??пообщается с очевидцами и участниками событий:dt:
а в том-что ему очень хочется "не верить" (ему -так удобнее )
им всем там -так удобнее:dm:
 
Цитата
Это пока
1) Если Вы в Германии сорвёте гос. флаг,(или спалите ещё в придачу) и повесите другой флаг.....например "Народная ageevСКАЯ Республика",что с Вами будет?
2) Если Вы в Германии,после матча Бундеслиги из пистолета начнёте убивать болельщиков,что с Вами будет?
на фото-из АК и узи:dm:
Цитата
Почему такой дерзкий? А Европа - проститутка. Они понимает только то, что ей выгодно. Или по этому поводу есть сомнения?
а тут вопрос иначе луче бы задать-почему мы не понимаем, что нам выгодно???
 
Цитата
Почему такой дерзкий? А Европа - проститутка. Они понимает только то, что ей выгодно. Или по этому поводу есть сомнения?
а тут вопрос иначе луче бы задать-почему мы не понимаем, что нам выгодно???
 
Цитата
стоп-вот тут я категорне согласен с вами
он лично -виноват
очень просто- он до сих пор не верит и сомневается

Он имеет право сомневаться, на его месте многие бы не то что сомневались, а имели точку зрения навязанную российскими идеологами. То что не однозначную позицию выбрал, это его право, дольше продержался в этой теме.  Все радикалы не выдержали и устранились. С самого начала вёл беседу грамотно придерживаясь правила "Не нужно навязывать свою мысль, нужно подвести собеседника к тому, что бы эту мысль высказал он сам и она казалась ему единственно правильной". Возможно он заставил кого то сомневаться в своих убеждениях, но большинство стало ещё увереннее. Продержаться пол года в этой теме способен не каждый россиянин, выдержки ему не занимать, хотя последний месяц и у него нервы начали сдавать, начал идти на обострение.
 
Цитата
Абсолютно поддерживаю ваше видение,но есть маленькая заковыка.Нужно понимать,что за два дня этого не случиться,а то нас ждет разочарование 2004.и боюсь что 10 лет чтобы опомниться уже не хватит ,слишком далеко уйдет вперед цивилизация.Поэтому предстоит долгая и трудная работа.Главная проблема -как настроить людей.Просвещение и еще раз просвещение.

Люди уже кое что поняли, но обывательские и потребительские потребности будут всегда и во все времена, не зависимо от имени  цезаря, зрелищ уже предостаточно, хлеба бы всем и много, желательно не нга халяву, а с возможностью заработать, и всё будет гуд.
 
Цитата
Абсолютно поддерживаю ваше видение,но есть маленькая заковыка.Нужно понимать,что за два дня этого не случиться,а то нас ждет разочарование 2004.и боюсь что 10 лет чтобы опомниться уже не хватит ,слишком далеко уйдет вперед цивилизация.Поэтому предстоит долгая и трудная работа.Главная проблема -как настроить людей.Просвещение и еще раз просвещение.

Люди уже кое что поняли, но обывательские и потребительские потребности будут всегда и во все времена, не зависимо от имени  цезаря, зрелищ уже предостаточно, хлеба бы всем и много, желательно не на халяву, а с возможностью заработать, и всё будет гуд.
 
Цитата
Значит все при яныке устраивало, а он сам нет?Вы еще слезу пустите.Неужели не понятно до сих пор что будующего не было и колея не бесконечна?Теперь вот майдановцев будете упрекать за то что они ваш покой нарушили.Давайте присмыкайтесь то к белым то к красным зато шкура цела будет.
простите, но на много умнее, нежели Вы думаете. Не совсем скромно, но так оно есть. И то, что колея заканчивается я тоже прекрасно понимаю, и упрекать людей на Майдане не стану. И никто мой покой не нарушал. У меня свое мнение на происходящие события. Скажите мне, если Вы такой умный зачем было так поспешно захватывать власть, что мешало после переговоров оставить Януковича кулой и провести в декабре выборы. Понятно ведь, что ему уже презом не быть. Чего такого добились, что это стоило развала страны и стольких жертв? И почему никто упорно не хочет замечать, как некто третий просто стравливает людей друг с другом. Я бы еще мог понять когда это был внешний враг, скажем РФ или США. Но это на сегодня делают первые лица страны.
Ладно, не стану продолжать, тут люди все не глупые.
 
Цитата
Что значит "может" ? Его выбрали большинством тогдашнего электората и ПР большинством выбирали народ Украины. По этому не может а так точно. Значит большинство что то думало, на что то надеялось, было готово быть достойно той жизни которую выбирали.

На кого всех ? Какие свои ошибки ? capositor, я Вас не понял, какие ко мне лично претензии ? Вы наверное пытаетесь быть ясновидящим и знаете за кого я лично голосовал ?  Не угадали ))) Увы, но Януковича в моём списке достойных кандидатов никогда не было.

Цитата
простите, но на много умнее, нежели Вы думаете. Не совсем скромно, но так оно есть. И то, что колея заканчивается я тоже прекрасно понимаю, и упрекать людей на Майдане не стану. И никто мой покой не нарушал. У меня свое мнение на происходящие события. Скажите мне, если Вы такой умный зачем было так поспешно захватывать власть, что мешало после переговоров оставить Януковича кулой и провести в декабре выборы. Понятно ведь, что ему уже презом не быть. Чего такого добились, что это стоило развала страны и стольких жертв? И почему никто упорно не хочет замечать, как некто третий просто стравливает людей друг с другом. Я бы еще мог понять когда это был внешний враг, скажем РФ или США. Но это на сегодня делают первые лица страны.
Ладно, не стану продолжать, тут люди все не глупые.
А разве власть захватывали?Вы еще скажите вооруженный переворот произошел. И люди добровольно на референдуме в Крыму голосовали и сейчас  у вас все добровольцы с оружием в руках по собственному убеждению? И Россия друг, а не враг?Российских СМИ насмотрелись?
Янык потому и дал деру так как сценарий был уже  прописан, только вот расчет  на народ не верно выбрали, а так бы он уже давно  вернулся и придушил бы все.Так что ни чего существенно не поменялось , а стало бы еще хуже.Ваша позиция в отношении себя и окружающих ясна, но я все таки хотел бы услышать  ответ на вопрос  о  том, какую жизнь и в какой стране именно своих потомков  вы видите со своей нынешней позицией.
 
Цитата
Что значит "может" ? Его выбрали большинством тогдашнего электората и ПР большинством выбирали народ Украины. По этому не может а так точно. Значит большинство что то думало, на что то надеялось, было готово быть достойно той жизни которую выбирали.

На кого всех ? Какие свои ошибки ? capositor, я Вас не понял, какие ко мне лично претензии ? Вы наверное пытаетесь быть ясновидящим и знаете за кого я лично голосовал ?  Не угадали ))) Увы, но Януковича в моём списке достойных кандидатов никогда не было.
Вот и выбрали достойную жизнь..
Не все  конечно, но большинство это точно.
К вам лично ни каких претензий, просто прозвучало так как будто у нас  все поголовно идиоты , которые самостоятельно ни мыслить, ни делать не могут, а теперь ищут виноватых как за прошлое так и нынешнее положение вещей.
 
Все это время не влазил в полит темы на просторах интернета, следил, делал выводы но оставался в стороне...
Душа не выдержала лиж пару раз когда геев и `друг`  из "великой и могучей" заливали такую чушь, что просто блевать хотелось....
И вот вчера снова влез в дибаты, но уже с молодыми людьми.... у них как и у меня нет воспоминаний о совке.
Честно был поражен их слепостью и промытыми пропагандой мозгами...
С ними говорил спокойно и без оскорблений. Ставил просто перед фактами.
На факты которые, только идиот может не видеть я получал один и тот же ответ: "правый сектор всех убьет"
Говорю
- вы проживая в донецкой области хоть раз видели этот пс?
ответ: нет! мы сделаем все что бы не увидеть!
Я вот его в Киеве за пределами тоже не вижу.... и в киевской области не вижу.
Правый сектор в основном виден только по москальскому тв. не так ли?

Сразу получаю в ответ: посмотри как ПС сжег людей в Одессе!!!!!(!)

снова даю кучу видео с Одессы... где правый сектор?

в ответ сьезд с темы и: "мы просто хотим мирно жить"

Ну так сделайте первый шаг для этого: перестаньте смотреть москальское тв!

ответ меня насторожил)))): у меня нет ни одного канала росии!!!!
а следующий просто порвал: ваша карательная(кто так сказал?) операция недает нам жить спокойно.
На вопрос: Кто назвал АТО на востоке "карательной", получил ответ: мы хотим мира!
на вопрос: ты боишся ПС, которого в глаза не видел, а диверсантов с автоматами ты не боишся? они у тебя под окнами ходят!

Один и тот же ответ: мы за единую страну!
у людей мозгов нет! были бы это бабушки... я бы понял. а так это молодое поколение...
Каким может быть будущее с таким вот гражданами?
 
Был у меня господа интересный разговор с Луганской областью. Люди говорят, что они за Украину, но с поправочкой, чтоб с Россией помирилась. И да боевики есть, много не местных+местные урки и да их нужно уничтожать, прийдите спасите.
И вот мысли долго в голове крутились. Одесса, менты слились, народ на калаши пошел и отбился. И я понимаю, что Одесса это Украина. Активистов собрать, оружие выдать, чуть людей с опытом для организации поставить и Они отобьются. Это их земля. Это Родина.
А в Луганске-Донецке сейчас гибнут ребята с Центральной и Западной Украины, светлая им память. За что? Я понимаю, если б они освободили что, к ним активисты городские подходили, помогали активно, присоединялись и дальше шли. А так освободите нас - Вы должны. Услышьте нас - Вы должны. А сами все отсидеться хотят. Если там не поднимется хоть какое -то реальное самоосвободительное движение, никакая АТО не поможет и смерти зря.
 
Цитата
у людей мозгов нет! были бы это бабушки... я бы понял. а так это молодое поколение...
Каким может быть будущее с таким вот гражданами?
Если люди выступают против своей Родины, имя им одно - предатели. Не зависимо от возраста и пола. А поступать с предателями Родины следует по законам военного времени. Нет другого пути. Это - "бритва Оккама": друг или враг.
 
Если пройти 2 недельные курсы для тех,кто не служил  и 1 неделю для тех ,кто служил,можно получить документы на автомат,автомат и 2 рожка патронов .Обращаться нужно в самооборону Майдана.А там уже собирать людей и действовать.Уже и Киеву сеператисты угрожают,на дамбе КИВХ самооборона остановила 4 автобуса,набитых оружием.Они ехали на Киев...Если власть ничего не предпринимает ,инициативу и оружие в руки нужно взять людям и навсегда очиситить Украину от сеператистов.И освободить Крым,пусть погибнут люди,но на войне иначе не бывает.А всем нашим олигархам следует понять,что Путин их всех пересажает как Ходорковского в тюрьму если захватит Украину.Поэтому нужно достучаться до умов Фирташа,Суркисов,Пинчука,Ахметова чтобы они вложились в оборонный комплекс.(Коломойский это уже понял).Война может продлиться не один год,но следует вспомнить,через какую гражданскую войну прошла Америка,как Авраам Линкольн стал президентом,как темнокожих людей освободили от рабства.Демократия просто так не приходит-ее нужно заслужить кровью ....
 
Цитата
К вам лично ни каких претензий, просто прозвучало так как будто у нас все поголовно идиоты , которые самостоятельно ни мыслить, ни делать не могут, а теперь ищут виноватых как за прошлое так и нынешнее положение вещей.
Что именно прозвучало как Вы говорите ? Мои пость предельно просты по смыслу и не содержат подтекста.
Народ самостоятельно мыслит и выбирает себе правителей, для этого демократические выборы, для этого блибесцит  и если большинство проголосует ЗА, то меньшинству хоть ты тресни придётся принять мнение большинства или уйти в оппозицию,  это естественно. Идиоты конечно не все, но судя по происходящему в нынешнее время, имеются, значит были они и тогда и будут в будущем.
Цитата
К вам лично ни каких претензий,
Заметьте, не я это сказал.
Цитата
Может вы и выбирали, а теперь делите свои ошибки на всех.Вас ведь никто не заставлял голосовать за него, еще тогда видно было что плющ на голову выше его, да нет же а вдруг повезет и на те ......имеем то что имеем.
 
Цитата
...Уже и Киеву сеператисты угрожают,на дамбе КИВХ самооборона остановила 4 автобуса,набитых оружием.Они ехали на Киев....

Будьте добры, ссылку на этот факт, а то в гугле не нарыл. И впредь, пожайлуста указывайте источник информации.
 
Похоже сегодня интересный день в зраде. Удар хочет заменить Турчинова Порошенком. Регионалы хотят отправить в отставку силовиков.
Увидем ли мы сегодня новые противоестественные союзы?
 
Цитата
Что именно прозвучало как Вы говорите ? Мои пость предельно просты по смыслу и не содержат подтекста.
Народ самостоятельно мыслит и выбирает себе правителей, для этого демократические выборы, для этого блибесцит  и если большинство проголосует ЗА, то меньшинству хоть ты тресни придётся принять мнение большинства или уйти в оппозицию,  это естественно. Идиоты конечно не все, но судя по происходящему в нынешнее время, имеются, значит были они и тогда и будут в будущем.

Заметьте, не я это сказал.
Не надо сразу обижаться.Народ у нас начинает самостоятельно мыслить тогда когда жаренным начинает пахнуть,а так все как слепые котята на запах сладкого молока.Только вот пока не распробуют не верят что оно либо прокисло , либо горчит.Потом начинают мамку ругать, искать лучшую и драться за нее (что сейчас и наблюдаем), кивая при этом в сторону  всех советчиков.В целом ничего не изменится пока не начнут думать самостоятельно,  уж больно сладкий запах  манит.
 
capositor, Что то я уже переставю вас понимать, то Вы в защиту украинского народа говорите
Цитата

К вам лично ни каких претензий, просто прозвучало так как будто у нас  все поголовно идиоты , которые самостоятельно ни мыслить, ни делать не могут, а теперь ищут виноватых как за прошлое так и нынешнее положение вещей.
То пишите что украинский народ мыслит неправильно
Цитата
Народ у нас начинает самостоятельно мыслить тогда когда жаренным начинает пахнуть,а так все как слепые котята на запах сладкого молока.Только вот пока не распробуют не верят что оно либо прокисло , либо горчит.Потом начинают мамку ругать, искать лучшую и драться за нее (что сейчас и наблюдаем), кивая при этом в сторону всех советчиков.В целом ничего не изменится пока не начнут думать самостоятельно, уж больно сладкий запах манит.
Определитесь пожалуйста в своих акцентах.
И ещё...
Цитата
Не надо сразу обижаться
Меня обидеть сложно, я наглый, толстый, упёртый, самонадеянный  украинский  националюга, который из всех сил пытается быть корректным к оппонентам.:ap:
 
Будьте добры, ссылку на этот факт, а то в гугле не нарыл. И впредь, пожалуйста указывайте источник информации.


Мой друг работает на Киевской ГЕС.  Там блокпост ментов и самообороны. Ему показали 2 сумки автоматов АК -100,изьятые в 4 микроавтобусах.Не стоит забывать ,что 9 мая скоро и в Киеве возможны провокации с целью начать бойню.
 
Цитата
capositor, Что то я уже переставю вас понимать, то Вы в защиту украинского народа говорите
То пишите что украинский народ мыслит неправильно

Определитесь пожалуйста в своих акцентах.
И ещё...
Меня обидеть сложно, я наглый, толстый, упёртый, самонадеянный  украинский  националюга, который из всех сил пытается быть корректным к оппонентам.:ap:
Я уже давно определился.И в первом и во втором случае своих постов хотел-сказать что не все и не всегда идут в ногу с боьшинством.
За корректность отдельное спасибо.
 
Может кому будет интересно: http://fit4life.ru/your/96-war-two.html
 
Цитата
Может кому будет интересно: http://fit4life.ru/your/96-war-two.html
Как сказано в конце это всего лишь частное мнеине аффтара , не более того )
 
Цитата
Может кому будет интересно: http://fit4life.ru/your/96-war-two.html

Думаю правильнее было бы называть не русские войска, а войска Красной Армии.
Не было бы открытия второго фронта, война могла ещё затянуться, а это лишние смерти наших солдат.  То что поздно, это лучше чем никогда. Коммунизму не дали распространиться по Европе зато вовремя.
Не вступив Америка в войну с Японией, Дальневосточные части Красной Армии, не были бы переброшены на Европейский плацдарм боевых действий.
 
Цитата
Может кому будет интересно: http://fit4life.ru/your/96-war-two.html

Очень однобоко и притянуто за уши. Как и вся история, которая пишется сейчас в России. Это продолжение тезисов:
-Гитлер был хороший, когда собирал немцев, пока не напал на СССР. Ибо в до нападения он делал тоже, что сейчас копирует Путлер.
-Войну Россия выиграла бы и без украинцев и др. наций.  Мой дед был полковником советской Армии, политруком частей осажденного Ленинграда. Так вот русских там из военных было 15%. Когда же он это сказал на юбилее празднования прорыва блокады, его ветерана, чуть не порвали русские националисты.
-Про второй фронт и говорить нечего, благодаря ему потрепанная и изможденная советская армия получила существенную подпитку и дошла таки до Берлина. Поставки продовольствия СССР от союзников также были.
-Нельзя не учитывать и действия европейских партизан и их помощь в продвижении по Европе, и целые полки добровольцев.
-Россия зря забыла и за чьи деньги, гранды и кредиты восстанавливалась после развала в 90 годы.
Нельзя из песни выкинуть слова. Вторая мировая это война с нацизмом, а не с Германией. Как и сейчас Украина борется с российским фашизмом и его проводником Путлером, а не с русскими.
 
Цитата
Не вступив Америка в войну с Японией, Дальневосточные части Красной Армии, не были бы переброшены на Европейский плацдарм боевых действий.
Вы абсолютно правы, толькотьс точностью наоборот. Япония не вступала в войну, впрочем, как и Турция ожтдая рез-в Сталинградской битвы. Советские войска были скованны на дальнем востоке расквартированной в Манчжурии милионной Квантунской армией. То, что Япония не начнет войнв с СССР было известно еще в 1942-м. После Ялтинской конференции СССР взял на себч обязательство объявить войну Японии и т.о. сковать Квантунскую армию. Имей Япония моллион солдат с техникой на Тихоокеанском ТВД, потери союзников были бы просто огромными. Кроме того, причиной бомбардировок (атомных) по мимо желания запугать Сталина было еще полное не желание воевать в метрополии, где к смерти были готовы даже дети. Американцы до последнего "бздели", что СССР не начнут войны. Это наверное не патриотично, но у меня большие симпатии вызывает именно Япония. Согласно документов, которые есть в открытом доступе(библиотека Конгресса США), а именно переписка посла США в Японии с сенатором (сейчас не вспомню имени) и докладов президенту Г.Трумену, США своими экономическими санкциями просто подталкивали Японию к войне, только Японцы сделали это неожиданно.
 
Цитата
-Про второй фронт и говорить нечего, благодаря ему потрепанная и изможденная советская армия получила существенную подпитку и дошла таки до Берлина. Поставки продовольствия СССР от союзников также были.
Ой, мама дорогая! Про Ленд Лиз спорить не стану. Что касается второго фронта, то союзники до последнего ждали, чья возьмет.
И только угроза, что СССР пройдется по всей Европе заставила их высадиться в Нормандии (Дюнкерк). А дальше были Ардены, где бравых союзников мочили, как котят. В результате этого У. Черчиль вынужден был обратиться к И. Сталину с просьбой раньше планируемого начать наступление на Западном фронте, что и было сделано.
Что касается поставо по Ленд Лизу, то да, через Аляску перебрасывались авиация и транспортниками грузы (это из США). Из Англии поставки шли через Атлантику. Выходили из порта Глазго и шли в Мурманск. В самое тяжелое время (битва за Москву) поставки были приостановлены, с мотивацией опасности для караванов, исходившей от линкора "Тирпитц" в то время прочно стоявшего во фьердах Норвегии.
 
Цитата
Сообщение от Добрыйдень

Цитата
Сообщение от Добрыйдень  
Может кому будет интересно: http://fit4life.ru/your/96-war-two.html
Как всегда российские граждане любят всё переводить в политическую плоскость в свою пользу.Во первых фашистская Германия напала лично не на Россию,а на все народности населяющие СССР,миллионы украинцев в армии и партизанских отрядов (Ковпак и т.д.)воевали с фашистами,а теперь Россия-мы и только мы победили в этой войне!!!
Не давно смотрел на российких каналов документальный фильм о войне.Там показывали как немецкие войска дошли аж до окраин Москвы(трамвайных остановок)Сталин в это время назначил Жукова начальником генштаба.Жуков узнав из сообщений Рихарда Зорге что японцы завязли в войне на юге-востоке Азии в боях с американцами,не могут напасть на СССР,благодаря этому сообщению Жуков перебросил отборные сибирские дивизии даже с оленьими и собачьими упряжками(40гр.мороза)под Москву,и удалось отбросить фашистов на 200км.от Москвы.Это разве не помощь Америки!!!Кто знает чтоб было?А караваны кораблей с оружием и продовольствием из Англии,которая потеряла на этом половину своего торгового флота.А переброска самолётов и продовольствия с Аляски,по сей день находят в Сибири потерпевшие аварии самолёты.А отвлёкшие с Восточного фронта и застрявшии в Северной Африке танковые корпуса любимца фюрера фельдмаршала Роммеля. А больше половины подводного флота Германии,действующего в Атлантическом океане,а если бы они были в Черном и Балтийcких морях,чтоб было?СССР потерявший богатейшие земли Украины и юго-востока России оказался без запаса продовольствия и в снабжении СССР продовольствием была и заслуга Запада.Так что,бы  кто знает как повернулась эта война.Заслуга Красной армии в этой войне была огромнойшей,но эта война была всего человечества,а не толька России как это сейчас преподносится.
 
Цитата
Как всегда российские граждане любят всё переводить в политическую плоскость в свою пользу.Во первых фашистская Германия напала лично не на Россию,а на все народности населяющие СССР,миллионы украинцев в армии и партизанских отрядов (Ковпак и т.д.)воевали с фашистами,а теперь Россия-мы и только мы победили в этой войне!!!.

В России и Донецке как всегда своё видение ситуации.
 
Цитата
В России и Донецке как всегда своё видение ситуации.


Вот.., даже в сопровождении...

https://www.youtube.com/watch?v=56hTk1gNnjk#t=68
 
Тема про Украину?Ну что же,давайте погутарим про Украину.Вначале сделаем небольшой экскурс в историю этого сайта.
Смотрим дату:03.10.2011.Скрины и ссылка прилагаются. http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7582/
Моя фраза: Я не пессимист и не оптимист.Я реально смотрю на жизнь.А реалии таковы,что у нас страна катится в пропасть.Только кровь сможет остановить этот бардак.
Как говорится не прошло и трёх лет.Тогда эти слова,имелось ввиду ЗАКОН И ПОРЯДОК, воспринялись с улыбочками и смеху..чками. Ну что смешно?Давайте теперь посмеёмся вместе.Это то,что было.Теперь то,что есть. Посмотрите сейчас в окно.Там всё цветёт и блогоухает.Утром проснулся,попил чайку-кофейку и вроде бы всё хорошо и хочется надеяться что всё будет как прежде.Можно будет встретиться с друзьями,поехать на рыбалку и так далее по списку своих «хотелок».Теперь что будет.
Неверующие могут снова начинать смеяться.
Откровенно говоря,я жалею что поудалял часть своих более ранних блогов.В каждом из своих блогов,я старался показать что нибудь полезное.Например как нужно уметь выживать в лесу,в степи на воде или в городе.Как найти или поймать и приготовить с помощью костра себе и своим близким пропитание.Как обеспечить скрытность и безопасность.Кто читал и запоминал тот и молодец.Ну а кто провтыкал,того жизнь будет учить.
Так вот.Теперь уже не то что через три года произойдут радикальные перемены а буквально уже этой осенью-зимой народ начнёт «выживать».Экономика уже в такой глубочайшей  жопе,что счёт идёт не на месяцы а на недели,если не на дни.
Если сегодня не остановить начавшуюся братоубийственную войну и не сесть за стол переговоров то максимум через пол года,люди будут убивать друг друга за ботинки и кусок хлеба.Здесь и Путина не понадобится.Многие из вас кто сейчас в это не верит,сами выйдут на улицу за смену нынешней власти.В 1941 году за день до начала Великой Отечественной Войны народ точно также не верил что завтра война.К сожалению гражданская война уже началась.Если после майдана,ещё можно было невероятно-фантастическими усилиями, хоть как то склеить Украину,то после событий в Одесе,Украина как государство  прекратила своё существование.
Захотелось некоторым навязать свои правила на каком языке разговаривать,второй половине страны?Получите Крым.
Решили признать русских и русско-говорящих «нацменьшинствами»?Решили что на юго-востоке живут люди второго сорта и что их место в стойле?Ребятишки а не попутали ли вы берега???Говорите Донбасс должен подчиниться  воле Западной части страны?Своих сограждан называете террористами?Говорите Америка вам поможет.Посмотрим.Только в очень скором времени прозвучит фраза: «Ну что сынку,помогли тебе твои ляхи»
Когда на майдане жгли Беркут и других сотрудников милиции-это оказывается было нормально.Если бы тогда были применены войска против митингующих-то это оказывается было бы преступлением.
А вот теперь когда живьём жгут своих же сограждан и против них же применяют Армию,МВД и СБУ то это оказывается демократично и «печенюшно».Не находите несколько странными понятиями о справедливости?
После вот этих событий,Гамбургский счёт будет предоставлен в полной мере…
https://www.youtube.com/watch?v=zJSp7AIF7ng
И здесь: http://frallik.livejournal.com/781599.html
Моё жизненное кредо: «Ребята,давайте жить дружно»
Но раз говорите на войне как на войне.Да не вопрос.
Подпись мою на сайте видели?
Ну и естественно:
«Саид ты почему здесь???Стреляли!!!»
 
ТВАРИ!!! больше слов нет! как и нет желание общаться с "людьми" оправдывающими сжигание людей.
 
Саид. Посмотрел видео (несколько раз), прочитал блол. Что скажу. Историю напишут победители. Истину знают лишь непосредственные  участники событий. Блог - как версия - да, как истина в последней инстанции - нет. Несостыковок масса. Описывать их не стану, вы, как и любой думающий человек, сами их увидели.
 
Саид, ну и .... претензии к кому на форуме какие ? В чём суть Вашего поста ? Все возмущены происходящим в Одессе и во всей Украине.
Лично я не понимаю откуда такая ненависть у людей друг к другу, проживших всю жизнь в одной стране. Сейчас восток Украины в огне, суть их требований в том что бы их услышали, хотят независимости, бояться прихода Бандеровцев. Это же абсурд, а люди готовы за это воевать и умирать. То, что против них бросили технику это плохо. А что теперь прикажете делать? Говорливо с ними решать из вопросы, чем они стреляют и флаги видели какими машут ?
Момент когда можно было всё урезонить традиционно потерян, наш временный вождь  на месяц отстаёт от событий, даже сейчас ведут АТО  в меньшинстве относительно террористов именно террористов так как люди с оружием и гранатомётами в руках, с флагами чужого государства , сеящие страх и подрывающие устои государственности именно и есть террористы, да ещё при поддержке российских террористов.
То что они кричат, что восстали против ущемлений по языковому признаку и против правительства это детский лепет, на русском даже я у себя свободно ботаю и ни кто слова не сказал, а в Донбассе украинском вообще не разговаривают, там русский по жизни был и ни кто не запрещал,  не нравится Турчинов пусть готовятся к выборам другого того кто нравится выбирают, но они референдума хотят, свободного волеизъявления что бы независимость получить а потом сдаться России. Где то это уже недавно было ))) А если война идёт, значит это кому то нужно, но не народу.
Страна в жопе, Вы в этом абсолютно правы. Так что теперь, бросаться друг на друга ?! Давайте каждый подписи понаписывает, кто как будет стрелять или резать, я хоть сейчас наваяю какую нибудь страшную фразу и начну бросаться на людей, и чего я этим добьюсь ? Крови меньше будет или сепаратисты образумятся, правительство перестанет буксовать ?

Давайте хоть мы на нашем мирном рыболовном острове Рыбком не будем воевать друг с другом, соблюдать нормальные человеческие отношения и поддерживать друг друга в это тяжёлое для Украины время.
 
Все войны когда ни будь заканчиваются, но оставляют после себя смерти и  горе людей потерявших своих близких.
У каждого из нас своя судьба и свои взгляды на жизнь и политику, одних она коснулась, других нет, но мы живём в одной стране и нельзя закрыться в своём мире и быть безразличным к происходящему, война для всех война, а она уже идёт полным ходом, даже в областях в которых спокойно, всё равно  каждый нормальный мужик  переживает и представляет, что будет делать не дай Бог начнись она в его городе или селе. Многое непонятно, многое не укладывается в моём лично понимании, некоторые жизненные принципы приходится пересматривать, отношение к людям и простым вещам которые казалось бы были простыми и понятными. !00% даю что у всех  нервы на пределе и абсолютно спокойных людей в Украине нет.
Да, мы сбросили ярмо бандитской власти, да мы почувствовали себя украинцами, да мы познали предательство "братьев" россиян, да мы видим как свои же украинцы готовы друг другу глотки рвать, жечь друг друга, кто за деньги, кто за убеждения, кого охмурили,  кто просто потому что всё достало, а кто вообще по непонятным мне причинам.
Последние события дали осознать, что такое мир и как он хрупок, как мы часто не ценим его, теперь проживая каждый мирный день благодарим Бога, что уберёг от войны.
Я не верю, что любой солдат или боец с битой, получают от войны удовольствие, а самое страшное когда не солдаты, а мирные люди гибнут в этой мясорубке, которую крутят где то сверху злые гении, решающие судьбы людей и устройство нашего мира. И если от меня что и зависит, я буду делать всё что бы сохранить мир, но если потребуется буду его защищать всеми возможными способами, в том числе и с оружием в руках, никогда не мог даже подумать, что в этот наш мир вторгнется "брат" россиянин или даже какой ни будь земляк под влиянием чьих то идей, уверовавший в то что имеет право разрушить мой мир, мою Украину.
 
Цитата
ТВАРИ!!! больше слов нет! как и нет желание общаться с "людьми" оправдывающими сжигание людей.

Я-бы был поосторожнее в оценках...уже появляются мнения, что массовое убийство было организовано самими организаторами, проще говоря - теракт...например (осторожно, там есть фотки не для слабонервных, 21+)
 
http://novosti-n.org/analitic/read/1731.html
http://frallik.livejournal.com/781599.html
Две версии событий абсолютно противоположные по смыслу, кому верить ? Даже фотографии сделаны одинаковые.
Люди погибли, сейчас не важно сепаратисты или активисты, это украинцы, война ****, уничтожают нацию.
 
Забр, но они сходятся в одном: людей там убивали специально/целенаправленно. Теперь вопрос: кто в ДП завел "сепаратистов"? за кем они могли пойти/кому могли поверить? "правый сектор"? оччень сомневаюсь...
 
Цитата
Забр, но они сходятся в одном: людей там убивали специально/целенаправленно. Теперь вопрос: кто в ДП завел "сепаратистов"? за кем они могли пойти/кому могли поверить? "правый сектор"? оччень сомневаюсь...

Это могли сделать те кому выгодно, что бы общественность подумала, что ультрас сожгли сепаратистов (как вариант). Я ещё смотря стрим, удивился увидев у милиции красные повязки. Люди с георгиевскими ленточками и красными повязками стояли с битами в униформе и менты их инструктировали, знали ведь чем всё закончится, херня полная, заодно решили поубавить славу ультрас как патриотов, заодно подогнать патриотизм под экстримизм в любом проявлении.Внатуре какого х все побежали в одно здание, а не рассыпались по городу, тем более они как пишут все местные. Ещё думаю что Одессу готовят к захвату, но это ИМХО, всё от самих Одесситов зависит, а они свободные люди, это не Славянск.
 
Погибли люди. Это страшно. Но делать выводы и обвинять всех и вся нельзя. Так, как и нельзя делать заключения, основываясь на фотографиях.
Фотография убитой «беременной» женщины облетела уже все сайты. Даже видео, где слышны вроде бы её крики несколькими постами выше выложено. Но… вот что пока я смог найти. Два независимых друг от друга источника.

«Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно. По поводу фото беременной женщины тоже есть вопросы, лично я видел лишь одну фотографию (где несчастная женщина лежит на столе), по той фотографии не возможно точно возраст определить, лично мне она показалась достаточно зрелой (~50-60 лет), в таком возрасте рожают редко. "Странгуляционной бороздой" может оказаться ожерелье. По фотографиям нельзя делать категорических заключений.»
Примеры провокации и ликвидации по учебнику.(кстати в этой теме есть еще много интресных замечаний от этого судмедэксперта.)

"Я еще в воскресенье говорила с главврачом одной из одесских клиник, куда привозят раненых. Этот врач работает день и ночь, он не сидит в фейсбуках. Поэтому только от меня узнал о существовании "беременной женщины" и попросил показать ее фото. И сразу сказал, что это явно возрастная женщина, которую зачем-то сняли вот в такой позе, видимо, чтобы создать соответствующий эффект."
"Утка" дня: "убита беременная" и "15 погибших россиян"
 
Цитата
Забр, но они сходятся в одном: людей там убивали специально/целенаправленно. Теперь вопрос: кто в ДП завел "сепаратистов"? за кем они могли пойти/кому могли поверить? "правый сектор"? оччень сомневаюсь...

И как мог там за день начудить ПС (судя по прочитанному), если там до последнего располагался палаточный городок пророссийских активистов.., и весь периметр, я так полагаю контролировался???
 
Цитата
Это могли сделать те кому выгодно, что бы общественность подумала, что ультрас сожгли сепаратистов (как вариант). Это могли сделать те кому выгодно, что бы общественность подумала, что ультрас сожгли сепаратистов (как вариант). Я ещё смотря стрим, удивился увидев у милиции красные повязки.

учитывая в сопровождении кого заводили колонны рашинских боевиков в Луганской обл., я даже догадываюсь кому это выгодно....


Цитата
И как мог там за день начудить ПС (судя по прочитанному), если там до последнего располагался палаточный городок пророссийских активистов.., и весь периметр, я так полагаю контролировался???

та ото-ж....вопросов больше чем ответов...
 
Цитата
Если пройти 2 недельные курсы для тех,кто не служил  и 1 неделю для тех ,кто служил,можно получить документы на автомат,автомат и 2 рожка патронов .Обращаться нужно в самооборону Майдана.Демократия просто так не приходит-ее нужно заслужить кровью ....
Неужели? А я-то думал-надо как-то-по другому..АКМ-7.62 пробивает лёгкую бронь,а бронежилет да каску на вылет.Вон в Одессе в войнушки поиграли.Куча трупов.Пока фотки не выдел- так ничего. А -посмотрел- жуть..Когда смотришь бегло- только цели. А если присмотреться- так люди. У каждого своя жизнь была. Кто контролировал порядок?Кто управлял толпой?Не заигрался ли режисёр? Если накал не снизить- так похоронки пойдут как листья с Ясеня после первых морозов...
 
Цитата
учитывая в сопровождении кого заводили колонны рашинских боевиков в Луганской обл., я даже догадываюсь кому это выгодно....




та ото-ж....вопросов больше чем ответов...

А мне чевойто www.youtube.com/watch?v=my7yCIR7Li0 вспомнилось. Типичные фсбэшные штучки имхо
 
Цитата
А мне чевойто вспомнилось. Типичные фсбэшные штучки имхо

Нужен был повод! Путинская война за каспийскую нефть...

Что из этого получилось?!.., Думаю и крымчанам не мешало бы задуматься :

https://www.youtube.com/watch?v=t8T1KpPXpE0
 
Цитата
А в Луганске-Донецке сейчас гибнут ребята с Центральной и Западной Украины, светлая им память. За что? Я понимаю, если б они освободили что, к ним активисты городские подходили, помогали активно, присоединялись и дальше шли. А так освободите нас - Вы должны. Услышьте нас - Вы должны..
ну да-еще и дотаций вовремя подкидывайте,а потом еще расскажут-что они "всю страну кормят"
Цитата
Не надо меня брать на слабо, я давно вышел из пацанячьего возраста. Понадобится мне, напишу..
та да- извольте:dt:
сомневаться-это ж так удобно и сладко
а что будем дальше лепетать "по-пацански" на -вот эти фото:
кто изначально по прохожим стрелял с АК?
кто Свежие коктейли молотова-
-еще днем приготовил ???
Цитата
Он имеет право сомневаться, на его месте многие бы не то что сомневались, а имели точку зрения навязанную российскими идеологами. То что не однозначную позицию выбрал, это его право, дольше продержался в этой теме..
его право-заканчивается там, где начинается территория нашей страны:du:
 
Цитата
Похоже сегодня интересный день в зраде. Регионалы хотят отправить в отставку силовиков.
если регионалы так хотят-значит ни в коем случае нельзя именно так делать:dt:
Цитата
На чьей крови? Я рэкетом не занимался, предпринимателей не пытал. чужого не брал. Что может быть общего между полковником в 35 лет и братками? .
это понятно:bf:вы-просто вовремя отстегивали (платили "налоги" )
кому как не мне-не знать вашего местного колорита (у меня там фура вместе с водилой пропала )
Цитата
. Когда был майдан я был в Германии, и моя родная сестра и троюродная перед этим хотели в гости приехать, то видя что происходит категорически отказались, хотя я их убеждал что на юге все спокойно. А теперь уже и на юге не спокойно.
так быстрее тикайте-к ним:dt:
Цитата
И кем ты меня будешь считать, врагом или братом, мне безразлично.
ото ж
 
Это фотографии летчиков, которых сбили над Славянском "мирные митингующие" и "беззащитные ополченцы". Сашу Сабаду знал лично, учились вместе в военном лицее Чернигова. Прошел Либерию. Погиб как герой в своей стране. Вроде как в "мирное время".
Многие задают вопрос - за кого воевать под Славянском и Краматорском, за кого воевать на Донбассе? За эту власть? Ответ уже очевиден. За Сашу Сабаду. За Александра Анищенко из Сумской "Альфы". Вот за кого будут теперь воевать наши ребята ТАМ! :aq: Поверьте - настрой там очень серьезный. Я не завидую тем козлам в Славянске. Да и вообще всем "колорадам" на Донбассе. Как правильно уже пишут "Все думали, что Украинская армия развалена и ни на что не способна, а она всего лишь завязывала берцы".
 
Цитата
ТВАРИ!!! больше слов нет! как и нет желание общаться с "людьми" оправдывающими сжигание людей.
вот они:bf:
 
БАРМАЛЕЙ),я согласен с каждым Вашим словом!!!
 
Цитата
Это фотографии летчиков, которых сбили над Славянском "мирные митингующие" и "беззащитные ополченцы". Сашу Сабаду знал лично, учились вместе в военном лицее Чернигова. Прошел Либерию. Погиб как герой в своей стране. Вроде как в "мирное время".
Многие задают вопрос - за кого воевать под Славянском и Краматорском, за кого воевать на Донбассе? За эту власть? Ответ уже очевиден. За Сашу Сабаду. За Александра Анищенко из Сумской "Альфы". Вот за кого будут теперь воевать наши ребята ТАМ! :aq: Поверьте - настрой там очень серьезный. Я не завидую тем козлам в Славянске. Да и вообще всем "колорадам" на Донбассе. Как правильно уже пишут "Все думали, что Украинская армия развалена и ни на что не способна, а она всего лишь завязывала берцы".

Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.А тут такой нежданчик.Альфа вроде обещала не участвовать в войне против своего народа.Или печенюшек пообещали добавить?Все вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров.Ну а если есть желание пострелять в своих граждан то надо быть готовым к тому,что ответка будет предоставлена в полной мере.
Читаем КОНСТИТУЦИЮ.Армия должна защищать свой народ а не стрелять в него.А кто забыл что значит нарушить присягу,тому в скором времени напомнят в военном трибунале о таких «шалостях».
 
Цитата
Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.А тут такой нежданчикАрмия должна защищать свой народ а не стрелять в него.А кто забыл что значит нарушить присягу,тому в скором времени напомнят в военном трибунале о таких «шалостях».
Власть должна слышать свой народ. Протестующие не должны захватывать склады с оружием и отстреливать представителей власти.Есть некоторая черта,которая разделяет мирный народ, и группы боевиков, в конце-концов какие цели протестной акции.
Если боевики требуют реформ внутри страны-это одно. А если требуют перехода под юрисдикцию другого государства-это требует жестчайшей реакции. Кроме того-кто контролирует внутренний порядок в государстве?После одесских событий все начальники одесских силовых ведомств должны уйти в отставку.Так как не справились с возложенной на них задачей. А так-же Аваков и Турчинов. Потому, что не выполнили своих прямых обязанностей.
 
2BIG
И все то вы знаете. Не очень хочется вступать в полемику, но не отстегивал.И потом, что значит отстегивал. К примеру Вы авто завезли, растаможка денег стоит и не малых, "порешали" малой кровью "суммой". Благо это для Вас или нет? Как спорить  беспредметно, а значит ни о чем лучше. когда все успокоится вместе рыбу половить.
 
Цитата
2BIG
И все то вы знаете. Не очень хочется вступать в полемику, но не отстегивал.И потом, что значит отстегивал. К примеру Вы авто завезли, растаможка денег стоит и не малых, "порешали" малой кровью "суммой". Благо это для Вас или нет? Как спорить  беспредметно, а значит ни о чем лучше. когда все успокоится вместе рыбу половить.

Дык и сетью ловить выгоднее чем прутами. Железная логика:da:
 
2Парильщик
Протестующие не должны захватывать склады с оружием и отстреливать представителей власти.

Что то мне это напоминает. Некое дежавю. Не тамк давно все это было. Географию откуда началось напомнить?
 
Цитата
Дык и сетью ловить выгоднее чем прутами. Железная логика
Я не о том. И Вы это прекрасно понимаете. Просто не очень хочется спорить, как я вижу тут люди в своем большинстве не глупые и не простите быдло безсловестное, поэтому уверен есть понимание того, что каждое время, место и обстоятельства требуют разных "оптимальных" подходов и решений. Никколо Макиавелли в свое время сказал "Цель оправдывает средства", времени прошло море, а фразу не забыли. Значит где то он правильно сказал.
 
Цитата
Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.
.. в то время, когда эти "безоружные" люди камнями сбивают вертолёты...:an:

Цитата
Читаем КОНСТИТУЦИЮ.Армия должна защищать свой народ а не стрелять в него.А кто забыл что значит нарушить присягу,тому в скором времени напомнят в военном трибунале о таких «шалостях».
Лично я считаю, что армия защищает конкретно меня и мою семью от бандитов с калашами - или это не бандиты? Или Вы думаете, что в захваченных террористами городах сейчас у мирного населения праздник и веселье от счастья? Кто их защитит от бандитов?

Цитата
Все вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров. Ну а если есть желание пострелять в своих граждан то надо быть готовым к тому,что ответка будет предоставлена в полной мере.
Золотые слова! Только сказать их надо тем, кто с оружием на баррикадах в Славянске и др. местах "борются" за проведение какого-то референдума, только вряд ли они их воспримут и поймут.
 
Цитата
Я не о том. И Вы это прекрасно понимаете. Просто не очень хочется спорить, как я вижу тут люди в своем большинстве не глупые и не простите быдло безсловестное, поэтому уверен есть понимание того, что каждое время, место и обстоятельства требуют разных "оптимальных" подходов и решений. Никколо Макиавелли в свое время сказал "Цель оправдывает средства", времени прошло море, а фразу не забыли. Значит где то он правильно сказал.
А какова ваша цель? Выжидание?
Вы все время пытаетесь нам рассказать что все вокруг плохие как эти так и те, а сами то к каким себе относите?К тем кто бизнес не тронет или к тем кому отстегнуть придется?
 
Цитата
2Парильщик
Протестующие не должны захватывать склады с оружием и отстреливать представителей власти.

Что то мне это напоминает. Некое дежавю. Не тамк давно все это было. Географию откуда началось напомнить?
Ну вот опять про бендеровцев.Вы сами то посмотри те у себе внимательно.
 
Цитата

А вот теперь когда живьём жгут своих же сограждан и против них же применяют Армию,МВД и СБУ то это оказывается демократично и «печенюшно».Не находите несколько странными понятиями о справедливости?
Саид если в Украине тебе не комфортно, и не хватает справедливости, а также проблемно  разговаривать в Киеве на русском языке. То может стоит собрать чемодан и выехать на ПМЖ в землю обетованную справедливости - Россию!
 
Цитата
Я не о том. И Вы это прекрасно понимаете. Просто не очень хочется спорить, как я вижу тут люди в своем большинстве не глупые и не простите быдло безсловестное, поэтому уверен есть понимание того, что каждое время, место и обстоятельства требуют разных "оптимальных" подходов и решений. Никколо Макиавелли в свое время сказал "Цель оправдывает средства", времени прошло море, а фразу не забыли. Значит где то он правильно сказал.
Весьма спорно поскольку заповеди христовы универсальны потому нерушимы
Это смотря кто ставит цели и какие средства предполагает для их достижения и вообще довольно рискованное утверждение  где-то на грани  между добром и злом.:db:
 
Ни кто не видит аналогию с тем как россияне в Чечне воевали ? Тогда тоже вроде район взяли - приказ отступить, город взяли - приказ отступить, там где нужно было работать батальоном, посылали роту и ложили всех в 200, потом в отместку накрывали ковром весь посёлок, генералов меняли, командиров ротировали, а толк появился тогда, когда местные сами начали командовать и теракты прекратились и народ успокоился, несмотря на то что местные прихватили всю Чечню на откуп россиянам. Казалось бы сколько той Чечни и что она против России, а только появлялась "зелёнка ", сразу новые  залежи цинка россиянам приходилось разведывать.
 
Цитата
Ну вот опять про бендеровцев.Вы сами то посмотри те у себе внимательно.
Разве я произнес или написал гдето упомянутое Вами слово? Я просто позволил себе напомнить Вам. как чуть западнее. да и наверное везде захватывали здания СБУ и Милиции. Как от туда пропадало оружие, которое так никто и не вернул. Я могу напомнить о том. как раздавали прокурорам подзатыльники или бойцы не скажу чего доставали ментов в Киеве. Ну про поставить на колени, привязать к столбу, избить или запугать участью семьи я уже и не говорю. Разве это не наши с Вами соотечественники тоже? при чем тут бандеровцы?
 
Цитата

Многие задают вопрос - за кого воевать под Славянском и Краматорском, за кого воевать на Донбассе? За эту власть? Ответ уже очевиден. За Сашу Сабаду. За Александра Анищенко из Сумской "Альфы". Вот за кого будут теперь воевать наши ребята ТАМ! :aq: Поверьте - настрой там очень серьезный. Я не завидую тем козлам в Славянске. Да и вообще всем "колорадам" на Донбассе. Как правильно уже пишут "Все думали, что Украинская армия развалена и ни на что не способна, а она всего лишь завязывала берцы".
Это правильно, согласен. Но и местные должны не сидеть в сторонке, когда за них их другому государству передают. Вот опять только от разговора с подЛуганском отхожу. Звонил знакомый. Дачу обнесли, весь инструмент украли. Он хнычет: теперь всё, больше такого не куплю, всё пропало, последние покупки в жизни. Это взрослый человек, чуть за 50. Здоровый. Двоих детей вырастил, работал всю жизнь. В Алжир ездил на заработки. Год под конвоем, для защиты от Алькаиды жил. Приехал детям квартиры справил. И что, сидит хнычет. В городе его пока сепаратистов нет. Так почему таких взрослых мужиков в городе на 25 тысяч населения нет на блокпостах перед городом для защиты от ДНР. Два въезда в город всего. Кому эти сопли сейчас помогут.
А Саш в вашем посте уже нет. Передайте если есть контакты родных наши соболезнования и спасибо из Днепра.
 
Цитата
А какова ваша цель? Выжидание?
Вы все время пытаетесь нам рассказать что все вокруг плохие как эти так и те, а сами то к каким себе относите?К тем кто бизнес не тронет или к тем кому отстегнуть придется?
Обеспечить свою семью и своих родителей, дабы если со мною что случится они ни в чем не нуждались. Я никого плохим не крестил, как и не оправдывал. Я прекрасно понимаю зачем люди стояли на Майдане, но я так же понимаю, что ими умело манипулировали, так что то ради чего и то, что собственно вышло не одно и то же.Хоть с этим Вы согласны?
 
Цитата
Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.А тут такой нежданчик.Альфа вроде обещала не участвовать в войне против своего народа.Или печенюшек пообещали добавить?Все вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров.Ну а если есть желание пострелять в своих граждан то надо быть готовым к тому,что ответка будет предоставлена в полной мере.
Читаем КОНСТИТУЦИЮ.Армия должна защищать свой народ а не стрелять в него.А кто забыл что значит нарушить присягу,тому в скором времени напомнят в военном трибунале о таких «шалостях».

Печаль в том что там безоружные люди по домам сидят, им скоро жрать нечего будет, а те "мирные"протестующие, что на барикадах и в админ зданиях и на захваченной бронетехнике катается  с автоматами и ПЗРК, это уже не мирные жители, они по определению террористы, бандиты, враги народа и  государства. С этими людьми ни кто в мире не переговаривается, иначе это уже не государство, если начинает договариваться с террористами. То что слабое правительство с этим согласен, но оно временное, им бы страну в пропасть не кинуть, они после Майдана очухаться толком не могут. а им на те войну, да ещё с кем, с собственным населением. Не будем вникать кто в составе этого населения, но по тому что происходит мы видим что украинцев там мало, а если и есть, то криминал, купленные наёмники, и те кто готов воевать с любой властью. Они что, не понимают, что временная власть - это временная, зачем против неё с оружием идти ? Раз все так поборствуют справедливости, пусть выбирают устраивающего их президента, своих представителей выдвигают во власть, а не с оружием бегают. Неизвестно чем всё это ещё закончится, но ничего хорошего для истинно мирного населения не сулит.
 
capositor, Вы бы что по сути писали, а не личные претензии к форумчанам предъявляли, кто что сказал или кто что написал высказывали, не видно вашей позиции.
 
Цитата
Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.А тут такой нежданчик.Альфа вроде обещала не участвовать в войне против своего народа.Или печенюшек пообещали добавить?Все вопросы должны решаться исключительно за столом переговоров.Ну а если есть желание пострелять в своих граждан то надо быть готовым к тому,что ответка будет предоставлена в полной мере.
Читаем КОНСТИТУЦИЮ.Армия должна защищать свой народ а не стрелять в него.А кто забыл что значит нарушить присягу,тому в скором времени напомнят в военном трибунале о таких «шалостях».
У меня нет слов чтобы прокомментировать этот "высер". :aq: По Украине бегает стадо ублюдков с автоматами - нет, это безоружные люди. Они, бл...ь, камнями и из рогатки сбивают вертолеты!
Саид! Для таких уродов, как ты, Украина может и должна предложить вот это. И такие уроды как ты просто обязаны этим воспользоваться!
https://www.youtube.com/watch?v=5yJ9cLu5gkE
 
 
Саид, очнитесь или проспитесь (нужное подчеркнуть). Мирное населения Краматорска, просило нац.гвардию освободить их район. Мирное населения Мариуполя помогало ловить колорадов после штурма части. Это лично известные факты. Но это Краматорск, где большая састь станочников на НКМЗ с высшим образованием. Работающие НКМЗ, СКМЗ, Энергомаш. И Мариуполь - порт, Азовсталь, Мет.комбинат Ильича.
Гопота под БТРами АТО - это люди, которых сделало безработными не это правительство.  Люди с оружием должны или сесть или быть уничтожены. Мирное население, это как правильно Роман сказал. Люди, которым уже есть нечего дома, а на улицу выйти бояться, чтобы живым щитом не оказаться. И люди, которые пенсии не получат, так банк деньги не один туда не повезет. И которые без лекарств загнуться.
 
ТОП- російських стереотипів про Україну
України як держави не існує

Української мови, як і України, не існує

Справжні українці - Сердючка та Голохвастов

Західна Україна - лігво бендерівців, а Львів - їхня столиця

П'ють горілку, заїдаючи борщем та салом

Майдан - втілення світової агресії проти Росії

Української сучасної культури не уснує
 
Я человек не военный, но, по моему, вот это здравые слова умного человека:

"Михайло Притула: Як за один день позбутися зрадників і легітимно розстріляти диверсантів противника

07-05-2014 08:44 | Категорія: KnowHow, Записки, Національна безпека, Україна
Нє, ну просто діти малі, чесне слово!

Слухаю Турчинова і мені здається, що він приколюється, коли говорить, що офіцери зрадили і не виконують команду. Відразу видно, що чоловік в армії не служив. Не можна бути Президентом, не побувавши в стройовому підрозділі Збройних сил.

Вже давно можна було б просто забути про покидьків. За один день.

Шановний в.о. Головнокомандувача, я Вам, як полковник херовому сержанту, розповім як це робиться.

У цьому завданні є два невідомих

Хто саме зрадив Україну і працює на Росію
Бездоганне і легітимне обґрунтування кожного трупа в середовищі терористів і диверсантів.
Питання зрадників вирішується дуже просто:

Приїжджаєте у військову частину, оголошуєте шикування у стрій.

Ви напевно знаєте, що Центральний офіс СБУ – це теж військова частина?

Так от, даєте команду: Всі, хто готовий негайно висунутися для ведення бойових дій з розвідувально-диверсійними групами – три кроки вперед.

Даєте 1 хвилину.

Всім, хто вийшов зі строю, даєте команду “направо – кроком руш в Клуб СБУ”.

Всі інші – посвідчення на стіл, всім спасибі, всі вільні. Не зважаючи на особистості, звання, заслуги, посади, сімейний стан і “надзвичайну корисність”. Далі по ієрархії. І так в кожній частині Збройних Сил. У кожному підрозділі МВС.

Всіх, хто не пройшов цей простенький тест, – на переатестацію, від роботи негайно відсторонити, в кабінет не пускати, вони шкоди принесуть більше, ніж користі.

Зрадники все одно лишаться, але їх буде не більше 1% і вони будуть виявлені дуже швидко, перевірено. Це я вам як фахівець говорю.

Питання легітимності розстрілу диверсантів противника.

Тактика дій. На територіях, захоплених терористами, живуть громадяни, які в гробу бачили Москву разом з Кремлем, не хочуть вони туди. Але й слабкості Києва не розуміють.

Робите так: з тих, хто готовий діяти, формуєте антитерористичні загони по 10-12 осіб. Формуєте підрозділи забезпечення, штаби. Забезпечуєте всім необхідним озброєнням і відправляєте згідно з легендою і завданням. Далі все просто – дієте по звільненню заручників та затриманню терористів.

Статті 36 і 38 Кримінального Кодексу (про звільнення від відповідальності при перевищенні необхідної оборони) Вам на допомогу. Усіма ЗМІ повідомляєте – 30 хвилин на складання зброї.

Цивільному населенню відібрати у дітей макети зброї, іграшкові пістолети. Мисливську зброю сховати.

Через 30 хвилин всі, хто продовжує бути зі зброєю, підлягають затриманню. Якщо когось при затриманні уб’ють – значить уб’ють.

Захоплена міськрада? Не проблема. Після першого підірваного снаряда, після першої пущеної по райвідділу з диверсантами ракети сепаратисти розбіжаться – на смерть вони точно не підписувалися, вони не Батьківщину там захищають і не свій народ.

Війська сепаратистів

Війська сепаратистів Ось це що – НЕ цілі для снайперів? Чи у журналістів REUTERS оптика краща?

Бронетехніка

Бронетехніка Чому не знищені захоплені в української армії БМД і БТР? На вертушках немає ракет чи що? Це що за цирк? Ракета Ракета

Хто скасував вертолітні протитанкові ракети з дальністю польоту 10 км і швидкістю 610 метрів в секунду?

Наступний важливий момент. Про що Ви виступаєте? Про що??? Про що говорять прес-служба МВС? Про що говорить РНБО? Зведення з фронту? Інформаційна війна на нулі. Вас роблять як пацанів – з однієї простої причини – Ви не говорите з людьми, Ви нас не поважаєте.

Ми хочемо знати, як ми тепер будемо жити, яку країну будуємо, які вартості захищаємо. Вам що, нема чого сказати? Чого не вистачає? Компетентності чи бажання?

Це все вирішується за ОДИН ДЕНЬ. Якщо вмієш.

З повагою, полковник Михайло Притула.

P.S. Займані раніше посади – Начальник відділу СБУ, Радник Голови СБУ, Начальник УБОЗ Харківської області, начальник Управління Внутрішньої безпеки МВС. Просто зробіть як я сказав. Довго пояснювати чому саме так."
 
Не дай Бог попасть под командование командира не умеющего принимать решение в бою.
 
Только что звонила сотруднице родня из Курска. До этого категорически разругавшиеся. Тоже начинают шутить о желании про присоединение Курской области к Российской федерации. При присоединении Крыма их начали хорошо урезать и у людей это + категорическиое нежелание сотрудницы, чтобы ёё пришли и спали, похоже зародило в головах какие то вопросы и пошел поиск ответов. Там конечно всё запущено, но это лучик.
 
https://www.youtube.com/watch?v=eiyZyYsEW5M
 
Есть вот такой вариант развития событий: http://www.pic.com.ua/plan-putina-na-9-travnya-terakty-budut-ale-ne-v-kyjevi-a-u-moskvi.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=a4LaTY3ak2w
 
Цитата
Обеспечить свою семью и своих родителей, дабы если со мною что случится они ни в чем не нуждались. Я никого плохим не крестил, как и не оправдывал. Я прекрасно понимаю зачем люди стояли на Майдане, но я так же понимаю, что ими умело манипулировали, так что то ради чего и то, что собственно вышло не одно и то же.Хоть с этим Вы согласны?
А у вас сейчас все по доброй воле, без манипуляций?
Правильно здесь мужики говорят, что одни стонут, другие выжидают и никто при этом ничего не делает что бы помочь хотя бы восстановить порядок, дабы потом нормально жить.
Как вы не поймете что не дай бог случись с вами что то, отберут  у вашей семьи все.
 
Цитата
capositor, Вы бы что по сути писали, а не личные претензии к форумчанам предъявляли, кто что сказал или кто что написал высказывали, не видно вашей позиции.
Не надо защищать тех кто и сам это умеет.Я задал  вопрос не просто так, пытаясь найти причину  равнодушия и бездействия большей части населения. Вышло  что все адекватные граждане ждут где ветер  сильнее и при этом обвиняя новую власть за нарушения их покоя.
У меня в Донецке  кореш так он  имея также  бизнес всячески помогает властям  прекрасно понимая что  будующее его и страны зависит сейчас от его действий и позиции.
Что касается себя любимого  два раза ходил в военкомат , но пока еще не  востребован.Что то надо еще объяснить?
 
Цитата
Какая печаль.Они думали что будут безоружных людей убивать безнаказанно.А тут такой нежданчик..
вы это серьезно?-от киевлянина: не ожидал вообще:be:
в таком возрасте-не нажить элементарного понимания вещей-ганьба
где там- безоружные ??
для продолжающих тупить -выкладываю повторное фото с Одессы -"безоружные" стреляли из-за ментов с АК и УЗИ:be:
Цитата
2Парильщик
Протестующие не должны захватывать склады с оружием и отстреливать представителей власти.
Что то мне это напоминает. Некое дежавю. Не тамк давно все это было. Географию откуда началось напомнить?
КОНЕЧНО-ОЧЕНЬ НУЖНО ВСПОМНИТЬ-кого же они там (по географии той)_ -отсрелили уже ??
Цитата
Никколо Макиавелли в свое время сказал "Цель оправдывает средства", времени прошло море, а фразу не забыли. Значит где то он правильно сказал.
мир страдает не потому, что плохие люди делают зло, а потому, что хорошие видят и молчат/Наполеон Бонапарт/

Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима./Наполеон Бонапарт/
Война — варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину./Мопассан/
 
Это про мирных:
http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/7/7024633/
Как они попали вместе с крымскими козаками в находящийся в кольце Славянск я молчу. Но вот какое тут на ... АТО. Не вижу альтернативы введению на две области военного положения и наведению порядка. Выборы не пострадают, так как всё равно их в этих областях не будет. К ним даже не готовятся. Комиссии готовятся к 11. Так может объявление ВП и наведение порядка до 11 хотя бы избавят от референдума?
 
Цитата
...При присоединении Крыма их начали хорошо урезать...

А можно уточнить, в чем именно это урезание выражается?
 
Цитата
Разве я произнес или написал гдето упомянутое Вами слово? Я просто позволил себе напомнить Вам. как чуть западнее. да и наверное везде захватывали здания СБУ и Милиции. Как от туда пропадало оружие, которое так никто и не вернул.
вы все еще прикалываетесь??
тогда на майдане менты мочили БЕЗОРУЖНЫХ ..
пример:
когда рядом со мной упал парень лет 20 (он даже без биты был)-я бы посмотрел на вашу реакцию на моем месте тогда..
Цитата
Я могу напомнить о том. как раздавали прокурорам подзатыльники или бойцы не скажу чего доставали ментов в Киеве.
снова приколы??
так чего вы- не давали подзатыльники?? например, вашему господину РЕЛЕ (с вашими то возможностями ):ar:
только при поддержке Пуйла-можете быть "смелыми? на востоке где раньше была ваша "смелость"??
Цитата
Ну про поставить на колени, привязать к столбу, избить или запугать участью семьи я уже и не говорю. Разве это не наши с Вами соотечественники тоже? при чем тут бандеровцы?
вот именно-так а почему ваши даже сейчас при такой поддержке Пуйла,чечен,казаков и прочей нечисти (и таком вооружении)- не можете поставить на колени хотя бы одного г-наРЕЛЕ??:cx:
Цитата
Обеспечить свою семью и своих родителей, дабы если со мною что случится они ни в чем не нуждались.
так вы же вроде "миллионэр"-или еще мало ??
прекращайте уже-свою  жадность выпячивать..уже раз 20-об обеспеченности своей пишите "недостаточной"
 
Цитата
А можно уточнить, в чем именно это урезание выражается?
пока- для ознакомления
https://www.youtube.com/watch?v=6xK21r1Knb8#t=116
 
Цитата
пока- для ознакомления

Какое отношение эта фигня имеет к моему вопросу?
 
Цитата
так вы же вроде "миллионэр"-или еще мало ??
C чего Вы взяли? Разве я когда то такое писал? Я просто очень высокооплачиваемый наемный работник, каких не мало
.
Цитата
не можете поставить на колени хотя бы одного г-наРЕЛЕ??
Зачем? При чем тут Ахметов? Я не у него, ни на него не работаю, это чтобы не было инсинуаций.
Активы Ахметова в большинстве своем находятся в Украине и их нельзя свернуть в трубочку и вывезти.
Предприятия работают, людям платят з/плату. К слову справедливости ради СКМ и Метинвест платят налоги исправно, они просто вынуждены это делать ибо вышли на IPO со своими акциями.
 
Цитата
прекращайте уже-свою  жадность выпячивать..
Жаль, что мы не знакомы. Я и жадность. Рассмешили.
Но уже позитив.
 
Цитата
Какое отношение эта фигня имеет к моему вопросу?

Когда в одном прохудившемся кармане шарится на 2 млн. человек больше, чем раньше, как бы цифра на человека уменьшается. Продолжать?
К сожалению Москва это почувствует последняя, периферия уже, и за счет того что Питер и Москва в блаженном неверии, то двойне.
А у Вас не хватает ума спросить у своего шизофреника, что только за уже понесенные потери (сотни млрд.) можно было сделать что то хорошее для всего существующего населения Орды. Это мой последний ответ на Ваши посты. Надоело играть в Вашу в несознанку.
 
Цитата

Зачем? При чем тут Ахметов? Я не у него, ни на него не работаю, это чтобы не было инсинуаций.
Активы Ахметова в большинстве своем находятся в Украине и их нельзя свернуть в трубочку и вывезти.
Предприятия работают, людям платят з/плату. К слову справедливости ради СКМ и Метинвест платят налоги исправно, они просто вынуждены это делать ибо вышли на IPO со своими акциями.

Эти предприятия на тендерах сейчас отдают предпочтения китайским, индийским и др. производителям. Имея не менее качественные отечественные аналоги. Главное копеечная цена. Скажите: - рыночный прагматизм, а на самом деле это не патриотизм. Благодаря в том числе таким действиям, знаю закрывшиеся и издыхающие предприятия на востоке страны. А ведь тот же мет.комбинат Ильича при Бойко имел национальные приоритеты. Та же Запорожсталь с большинством россиян у Руководства отдавала тендера Украине. Это последние приобретения. Там видна разница в подходе к Управлению.
Куда идут налоги группы тоже не мне Вам рассказывать.
Все товары эти предприятия закупают с отсрочками платежей около 90 дней. Т.есть их беспроцентно кредитует вся страна.
И ведь население Донецкой и Луганской области доведено до текущего жалкого существования Ахметовым и Ко. И бунтует при этом против Киева под дудку Ахметки и Ко.
Почему тогда страна недопонимает мягко говоря Донбасс?
 
Цитата
Какое отношение эта фигня имеет к моему вопросу?
прямое-сам вопрос ИЗНАЧАЛЬНО был создан кремлем
фигня?-хотя да там ваш пуй("фигня") выступил полностью фигово
Цитата
Не во всем поддерживаю. Может и не друг, но не враг. Впрочем, замнем тему, если тебе удобнее всех граждан России считать врагами, пусть будет так.
если невраги-то выходят (даже у вас) на улицы в знак поддержки нашей страны,а не ваших оккупантов
Цитата
А ребятишки с топориками и бойцы с автоматами.... *****асы, за ранее готовились, знали на что идут.
та-то ж подделка фактов в глазах россиян-это правый сектор
визиток яроша-не пририсовали еще киселевцы??
Цитата
Жаль, что мы не знакомы. Я и жадность. Рассмешили.
Но уже позитив.
ваша фраза Обеспечить свою семью и своих родителейвы здесь хоть одного знаете, кто такого не хочет и такого не осуществляет?
здесь все вроде-именно такое и осуществляют но никто это "долгом перед страной"- не называет:bf:
по знакомству-приезжайте в киев, походим по майдану- пообщаемся :dk:
сравните своих "мирных"- и нас "немирных" (а то Танат-никак разницы не узреет)
 
Цитата
Жаль, что мы не знакомы. Я и жадность. Рассмешили.
Но уже позитив.
ваша фраза Обеспечить свою семью и своих родителейвы здесь хоть одного знаете кто такого не хочет и такого не осуществляет?
здесь все вроде-именно такое и осуществляют но никто это "долгом перед страной"- не называет:bf:
по знакомству-приезжайте в киев, походим по майдану- пообщаемся :dk:
сравните своих "мирных"- и нас "немирных" (а то Танат-никак разницы не узреет)
 
Цитата
Не дай Бог попасть под командование командира не умеющего принимать решение в бою.
А еще не дай Бог попасть под командование командира, который свои навыки в ведении войны оттачивал в компьютерных играх. Хотя это не командиры. Это простые «зицпредседатели», которых использовали и выбросили. Для многих людей события в Одессе это трагедия, а для некоторых- «большое недоразумение».
Предлагаю внимательно послушать первые минут 10-ть. Многие вопросы отпадут.
https://www.youtube.com/watch?v=9N2eDhszRhY
 
Цитата
Когда в одном прохудившемся кармане шарится на 2 млн. человек больше, чем раньше, как бы цифра на человека уменьшается.

Логично. Так в чем ущемили Курск? Продукты подорожали, электричества стало меньше, бензин не доливают, ЗП и пенсии урезали? Пока похоже на "одна баба сказала", никакой конкретики.
 
Цитата

сравните своих "мирных"- и нас "немирных" (а то Танат-никак разницы не узреет)

Есть ли данные о числе погибших среди тех, кто был перед Домом Профсоюзов, а не внутри?
 
Цитата
по знакомству-приезжайте в киев, походим по майдану- пообщаемся
сравните своих "мирных"- и нас "немирных" (а то Танат-никак разницы не узреет)
Буду, непременно сходим. Может и на рыбалку в Коробовку смотаемся. По поводу мирных. Ну не желаете Вы меня понять, я к людям, стоявшим на Майдане не в претензии. Как я могу быть им врагом, если там, рядом с Вами все время находился один из моих ближайших друзей и партрнеров, а он меня ни разу не подвел ни на мм. Я же ведь не про тоо писал. Ну да ладно. Тут проехали.
По поводу наших "мирных". Для меня они, как Homo Sapiens Sapiens не существуют в принципе, ибо уже многие при рождении были отмечены отсутствием мозгов, а как иначе назвать упорное не желание думать, анализировать, принимать решения, отвечать на них. Есть наверное и доведенные до отчаяния люди, только вот сегодня с одним таким беседовал. Разные они там тоже стоят. А есть и  те, у кого с географией проблемы. Не позже, как вчера решил проходя мимо постебаться, задал простой вопрос, а они мне про Донецк и Россию. Я им говорю, пацаны, вы путаете, это тот Донецк, который в Украине, а не в Ростовской обл. Окуеть, они решили, что я их развожу. Вот видите, еще один повод улыбнуться с чужой глупости.
 
Цитата
Логично. Так в чем ущемили Курск? Продукты подорожали, электричества стало меньше, бензин не доливают, ЗП и пенсии урезали? Пока похоже на "одна баба сказала", никакой конкретики.
Нюансов не знаю ибо не моя родня. Но когда месяц назад люди плевались дихлофосом и хотели спасать или хоть колбасу передать, чтобы мы тут собак не ели, а сейчас говорят о входе Курской области в РФ, то... что то не здоровое в своей стране они почуяли.

Как то диковато себя цитировать, но для сообразительных.
Цитата
Это мой последний ответ на Ваши посты. Надоело играть в Вашу в несознанку.
 
Цитата
Нюансов не знаю ибо не моя родня.

Короче, вброс. Так и думал.
 
Цитата

По поводу наших "мирных". Для меня они, как Homo Sapiens Sapiens не существуют в принципе, ибо уже многие при рождении были отмечены отсутствием мозгов, а как иначе назвать упорное не желание думать, анализировать, принимать решения, отвечать на них. Есть наверное и доведенные до отчаяния люди, только вот сегодня с одним таким беседовал. Разные они там тоже стоят. А есть и  те, у кого с географией проблемы. Не позже, как вчера решил проходя мимо постебаться, задал простой вопрос, а они мне про Донецк и Россию. Я им говорю, пацаны, вы путаете, это тот Донецк, который в Украине, а не в Ростовской обл. Окуеть, они решили, что я их развожу. Вот видите, еще один повод улыбнуться с чужой глупости.

Пока Вы будете думать что стебетесь, эти человеки неразумные Вас затащат в такую жопу, извините. Что потом ни один разумный не разрулит. Умственно отсталые и психически нездоровые рулят реальными Донецкими.
Стебусь?
 
Цитата
Умственно отсталые и психически нездоровые рулят реальными Донецкими
К большому сожалению они рулят всей Украиной.
 
Цитата
Умственно отсталые и психически нездоровые рулят реальными Донецкими.
Стебусь?
Посмотрим. 11 какой то референдум. Самое "смешное", что вот я к примеру не знаю даже где участок для проведения его, даже с точностью не могу сказать сколько там вопросов и какие они.
У нас большой коллектив и на сколько я знаю, за очень редким исключением никто на этот референдум идти не собирается.
Вот сегодня заезжал к жене в больницу, там санитарки, медсестры и некоторые врачи наоборот ему рады, как запоздалому хрену стареющая девственница. И тоже, внятно не могут объяснить зачем он им нужен. Милиция, в принципе она везде есть, но толку от нее. Да и что с них взять?  Посмотрим.
 
Цитата
Есть ли данные о числе погибших среди тех, кто был перед Домом Профсоюзов, а не внутри?
Все, что я могу сказать.
6 человек с огнестрелом (но скорее всего это убитые во время стрельбы на улице).
Остальные погибли во время пожара.
Вот предварительный список. Смотри, анализируй.
http://kp.ua/politics/451413-staly-yzvestny-ymena-37-pohybshykh-v-odesse
 
Цитата
Посмотрим. 11 какой то референдум. Самое "смешное", что вот я к примеру не знаю даже где участок для проведения его, даже с точностью не могу сказать сколько там вопросов и какие они.
У нас большой коллектив и на сколько я знаю, за очень редким исключением никто на этот референдум идти не собирается.
Вот сегодня заезжал к жене в больницу, там санитарки, медсестры и некоторые врачи наоборот ему рады, как запоздалому хрену стареющая девственница. И тоже, внятно не могут объяснить зачем он им нужен. Милиция, в принципе она везде есть, но толку от нее. Да и что с них взять?  Посмотрим.

Ваше присутствие не обязательно. Нарисуют 98 или 89. А Вы так и будете посмотреть.
 
Цитата
Все, что я могу сказать.
6 человек с огнестрелом (но скорее всего это убитые во время стрельбы на улице).
Остальные погибли во время пожара.
Вот предварительный список. Смотри, анализируй.
http://kp.ua/politics/451413-staly-yzvestny-ymena-37-pohybshykh-v-odesse

Спасибо, Сергей. Не совсем понятно, кто там откуда. Огнестрелы - чисто евромайдановцы? Просто на фотках из ДП внутри здания тоже огнестрелы лежали... Смотрел видео, где толпа отхлынула от здания, явно стрелять по ним начали, но чтобы кто-то падал, не заметил.
 
Никакого референдума 11 мая не будет, "Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава", Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною. .
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр
Кого не устраивает - нахер, а если подделают голоса гнать этих деятелей подальше, пусть в Антарктиде независимую Донецкую республику организовывают и с пингвинами референдум проводят !!! :am:
 
Цитата
Не совсем понятно, кто там откуда. Огнестрелы - чисто евромайдановцы?
Точно сказать не берусь, но в большинстве своем- да.
Цитата
Просто на фотках из ДП внутри здания тоже огнестрелы лежали..
Ты здесь только выясняешь отношенияи или еще читаешь? Повторюсь
Цитата
«Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно.»
http://www.yaplakal.com/forum14/topic801012.html в этой теме есть еще много интресных замечаний от этого судмедэксперта.)
Цитата
Смотрел видео, где толпа отхлынула от здания, явно стрелять по ним начали, но чтобы кто-то падал, не заметил.
Убитые были на улицах города и на Греческой площади.
 
"Охренеть", кричали гости.
Путин: РФ просит сторонников федерализации Украины перенести референдум
Опять какое то западло готовит?
 
Сколько людей на этом сайте высказалось по поводу происходящего в Украине?Сто-двести человек максимум.А сколько зарегистрировано?Тысячи!!!И вы думаете что все разделяют точку зрения этих двухсот человек?ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.Люди растеряны и не могут понять как же это могло произойти.Крещатик разнесён в хлам.Украина разваливается на куски.За это мой отец ушёл на фронт в семнадцать лет и прошёл всю войну?Я был совсем маленький и вместо игрушек игрался его медалями.Время такое было,не до жиру знаете ли.За такую страну он проливал свою кровь в которой убивают беременных женщин.Кстати уже нашли все контакты и фото кто именно это сделал.Уже не один месяц льётся кровь на Украине.И заметьте те,кто её проливает,всё больше пьянеет от этой  безнаказанности.Пружина сжимается до определённого момента.А затем происходит ответное действие.Закон физики ещё ни кто не отменял.Почему Янукович,не отдал приказ на применение оружия.Не задумывались?Он мог бы утопить майдан в крови на раз два.А потому что СЦЫКОТНО.Отдать приказ на применение оружия против своего народа-это прямая дорожка в Нюрнберг.А там за такие делишки вешают.Между дрочим за шею,если кто не знает.И вот что бы не получить такого «ништяка» себе на эту самую шею,не надо  отдавать преступных приказов.Еденицы,из нынешнего правительства,имеют гипотетический шанс и то я в этом очень сильно сомневаюсь,сдрыснуть за кордон.Но совсем не на долго.Литвиненко и Березовский могут это подтвердить.Кто в теме тот поймёт о чем я.А куда будут бежать те,кто исполнял этот преступный приказ?Вот в чём вопрос.На фото с пятью погибшими лётчиками,можно увидеть откуда именно родом Гришин Игорь Иванович.Из того же самого Славянска.Где закончилась моральная черта у человека,который полетел бомбить и убивать своих собственных земляков.А там же точно такие же люди и маленькие дети.Возможно даже его родственники,друзья,соседи.За что их убивать?За то что они не хотят жить вместе с убийцами пролившими уже реки крови?Разве до майдана им могло придти в голову что через пол года придётся спасаться и просить элементарного отношения к себе.Стол переговоров мог бы закрыть все вопросы.А ведь у него тоже остались маленькие дети.И как теперь жить в одной стране,когда сосед убивает соседа лишь за то что не сошлись во мнениях?Как уже здесь упоминалось,все войны рано или поздно заканчиватся.Наступает мирная жизнь.И вот здесь начинается самое интересное.Это приходит время «специально обученных людей». В нынешний век информационных возможностей по сборке доказательной базы-«ответка» выполнивших преступный приказ настигнет каждого ЛИЧНО.У каждого военнослужащего,в независимости от принадлежности к силовым структурам,имеется ЛИЧНОЕ ДЕЛО.А в нём  присутствует послужной список.Пока воин выполняет преступные приказы,штабной писарь нифига не знающий что такое свист пуль,попивая чаёк и иногда трогающий за попу,мимо проходящую вольнонаёмную сотрудницу штаба,методично и аккуратно фиксирует каждое телодвижение этого воина.Например рядовой Пупкин принимал активнейшее участие в боевых действиях на территории Луганско-Донцкой области.Да плюс ещё зафиксирована благодарность виде материально-денежного вознаграждения от командира,за успешное уничтожение блокпостов «сепаратистов» около Славянска.А как известно что написано пером то не вырубить и топором.Плюс ещё тонны информации вываленной в интернет своих же сослуживцев о «героических действиях» против своего же народа.И когда за ним придут эти самые  «специально обученные люди»,тогда такой воин будет считать за счастье попасть под трибунал.И сам будет просить себе назначить максимальный срок с пролонгированием.Чем больше срок он получит,тем дольше он проживет в камере.И нет никакой гарантии что эти же  самые «специально обученные люди» не поделятся информацией с так называемыми «сепаратистами».В таком случае,«день ВДВ для интелегентного мальчика»,покажется пределом мечтаний.В каком виде будет происходить дальнейшее видосуществование организма будет зависить от того,в чьи руки попадёт такой воин.Если будет мгновенная смерть-это будет счастье.А ведь могут определить на бесконечно «задушевные беседы» происходящие годами в заброшенных шахтах.И что самое главное,теперь уже АБСОЛЮТНО НИКУДА НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ НИ В ОДНОЙ ТОЧКЕ МИРА.ОДЕССУ ВИДЕЛИ ВСЕ.Так что воину стоит задуматься,стоит ли выполнять преступный приказ.И это я только о рядовых упомянул.Офицерам и генералам,отдающие такие преступные приказы,думаю  тем более есть о чём подумать.Ну о «не военнообязанных хероях» кто проливал,проливает и собирается проливать кровь своих сограждан упоминать не будем. Удобрение для полей ещё никто не отменял.Как именно будут производиться эти удобрения зависит от производства.Теперь о «клавиатурных воинах».Будьте всегда готовы к прочтению своих высказываниях о том что бы вы  сделали и как вы одобряли пролитую кровь.Скриншоты вам могут предьявить в любой точке мира своими согражданами.Беседы будут происходить долгие и поучительные.
Месть-это блюдо,которое подают холодным.И строго определённым клиентам.
Такой орган чувств как-ЗРАЧКО-иногда очень сильно помогает разобраться в ситуёвине.
P.S.  https://www.youtube.com/watch?v=F2RhI6EN9Go
 
Саид, где Вы выдрали этого пиздюка ? Разве это нацист ? Вам самому это ЧМО не жалко 7 Пяненький мальчик с палкой в рюкзачке бредит, а Вы его серьёзно воспринимаете. :bj:

P.S.Саид, Вы на мой вопрос до сих пор не ответили. Повторяю - на каком основании Вы срин моего поста использовали. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=574018&postcount=15279
Ответте или я прошу считать Ваше сообщение клеветой.
 
Цитата


Ты здесь только выясняешь отношенияи или еще читаешь?

Читал. Врач, если сущствует на самом деле, тоже всего лишь предположил. А по фамилиям не поймешь, на улице этот человек погиб или в здании.
 
Интересное мнение.
Митинг в Пскове: "Я в Крыму чувствовал себя богатым и уважаемым, но через пару лет там русским в лицо плевать будут".
https://www.youtube.com/watch?v=BuYGK0o1lsk
 
А Жора в какой то степени прав.
Пацанам обидно, что ихняя власть поддерживает в Украине то что запрещено в России.
Нерусских они явно очень не любят, Крыму предрекает капэць от нерусских.
Героям Слава !!!
 
Цитата
За всё время сколько я на сайте,ни разу не комментировал политику,футбол и т.д.
УмнО  делали. А  вот  последние  монологи  попахивают  чернухой :at:. Завязывайте :db:
 
Цитата
Ваше присутствие не обязательно. Нарисуют 98 или 89. А Вы так и будете посмотреть.
Все, начинаем 3-ю мировую. Не парьтесь. Что надо делается в т.ч. и на наших предприятиях. Вот ВВП не настаивает на проведении 11 числа. Может и подлянку готовит, а может и нет.  
На этом все пожалуй. Рад, что пусть и виртуально познакомился с не малым числом хороших людей. 9-го я планирую быть в Краматорске ибо там наши работники.
 
Цитата
..последние  монологи  попахивают  чернухой :at:. Завязывайте :db:

Золотые слова! То Вы медальками мабуть переиграли, пилота приплели зачемто. Кто там по мирным гражданам с вертушек стрелял? Нет в нашей армии безпилотников, вот и приходится для разведки вертолеты использовать. Вообщем разговор в пользу бедных.
Цитата
Посмотрим. 11 какой то референдум. Самое "смешное", что вот я к примеру не знаю даже где участок для проведения его, даже с точностью не могу сказать сколько там вопросов и какие они.
Может это прояснит - https://www.youtube.com/watch?v=1xeCWGxGVUk
 
Цитата
Сколько людей на этом сайте высказалось по поводу происходящего в Украине?Сто-двести человек максимум.А сколько зарегистрировано?Тысячи!!!И вы думаете что все разделяют точку зрения этих двухсот человек?ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.
А те, кто взял оружие в руки (и не просто пистолеты и винтовки, а пулемёты и более серьёзное оружие), грабит банки и магазины в Луганске, Донецке и др. населённых пунктах, машут и цепляют триколоры куда не попадя, захватывают все подряд здания - они не ошибаются???? Или их поддерживают хотя бы более половины местных жителей??? Не видел я что-нибудь в поддержку то ли рефрендума, то ли автономии, то ли ещё неизвестно чего, хотя бы приблизительно сравнительное по численности с митингами на майдане

Цитата
За это мой отец ушёл на фронт в семнадцать лет и прошёл всю войну?Я был совсем маленький и вместо игрушек игрался его медалями.Время такое было,не до жиру знаете ли.
Не поверите! Я в детстве тоже игрался медалями и орденами своего деда и бабки, которые прошли всю войну от Москвы и дед до Праги, а бабка до Берлина. Бабка жива до сих пор и постоянно смотрит телевизор, читает газеты (в её 94 года) и обсуждает сложившуюся ситуацию. Так вот её мнение полностью совпало с моим - те, кто с оружием в руках на востоке захватывает населённые пункты - бандиты....

Цитата
Такой орган чувств как-ЗРАЧКО-иногда очень сильно помогает разобраться в ситуёвине.
Вы с его помощью разобрались? :bk:
 
Цитата
Спасибо, Сергей. Не совсем понятно, кто там откуда. Огнестрелы - чисто евромайдановцы? Просто на фотках из ДП внутри здания тоже огнестрелы лежали... Смотрел видео, где толпа отхлынула от здания, явно стрелять по ним начали, но чтобы кто-то падал, не заметил.

"Здравомыслящие люди могут сказать о том, как пророссийские террористы убили восемь патриотов Украины, о том, как участники марша за единство Украины пытались помочь людям в горящих одесских профсоюзах, несмотря на стрельбу с крыши, о том, что основной очаг возгорания был внутри самого здания, и что жертвы были нужны как раз организаторам бойни в Одессе - профессиональным путинским агентам и провокаторам. Сложно оспаривать право народа на самооборону, но обгоревшие трупы делают свое дело: тезис о гражданской войне в Украине после одесской трагедии разгоняется Кремлем с особым усердием."(с) - Критики власти и проукраинских активистов должны ответить на вопрос: что делать людям с украинской символикой, если в них стреляют из автоматов
 
Обращение украинских военнослужащих к нынешним керувальникам.
https://www.youtube.com/watch?v=cA8GT7n9M-c
 
Цитата
Обращение украинских военнослужащих к нынешним керувальникам.
https://www.youtube.com/watch?v=cA8GT7n9M-c

Саид, что за фуфло ?! :bj:
 
Цитата
Цитата
За всё время сколько я на сайте,ни разу не комментировал политику,футбол и т.д
УмнО  делали. А  вот  последние  монологи  попахивают  чернухой :at:. Завязывайте :db:

Согласен 100% !!!
 
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет
Вернувшись с похода «бравый морячок» Вова фарцует кондиционерами на  красной площади, засеянной пшеницей.:bj:
("наскальный" рисунок из Севастополя)
 
Цитата


Некое дежавю.
Хорошо.По вашим правилам.Тогда почему с флагами российскими бегают? ВЫ - же говорили, что основная масса народа в Краматорске за единую Украину.Ну тогда чьи интересы представляют боевики?
 
Цитата
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет
Вернувшись с похода «бравый морячок» Вова фарцует кондиционерами на  красной площади, засеянной пшеницей.:bj:
("наскальный" рисунок из Севастополя)

Неоклассицизм с элементами физопатриотизма.:bk:

P.S, Сразу показалось ядерный взрыв слева, а потом присмотрелся, оказалось памятник затопленным кораблям.
 
Цитата
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет
Вернувшись с похода «бравый морячок» Вова фарцует кондиционерами на  красной площади, засеянной пшеницей.:bj:
("наскальный" рисунок из Севастополя)

Неоклассицизм с элементами шизопатриотизма.:bk:

Кондиционеры на чемоданы похожи, может намёк ? :al:
Сразу показалось ядерный взрыв слева, а потом присмотрелся, вроде памятник затопленным кораблям, а может всё таки взрыв с красно синим грибом, не понятно.
 
Цитата
Обращение украинских военнослужащих к нынешним керувальникам.
https://www.youtube.com/watch?v=cA8GT7n9M-c
погвадки и мимика уголовника , а не военного.
 
Цитата
погвадки и мимика уголовника , а не военного.

Внатуре, пока вертухай отвернулся, баклан базар толкнул.
 
Цитата

Вернувшись с похода «бравый морячок» Вова фарцует кондиционерами на  красной площади, засеянной пшеницей.:bj:
("наскальный" рисунок из Севастополя)

Все карикатуры на Путина похожи на действия как вот здесь, особенно с 1:40.

https://www.youtube.com/watch?v=28-RnjWIi30
 
Коллеги, для более глубокого изучения российского устройства общества рекомендую к просмотру
http://kino-collection.ucoz.ua/news/trudno_byt_bogom_2014/2014-05-03-1886

Попробуйте хотя бы пол фильма выдержать, из уважения к Стругацким.
 
Цитата
Все карикатуры на Путина похожи на действия как вот здесь, особенно с 1:40.

Не было бы карикатур, если бы не было повода.

Вова, зачем ты этот баян нафталиновый достал ?
 
Цитата

Вова, зачем ты этот баян нафталиновый достал ?

Рома, я его никогда и не прятал, всегда буду играть на нём против паразитов человечества (5,3 - магическое число)

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!